Вот такой ножик поспел к пятнице. 😊
Клинок 110х26х4 Рукоять 115мм. Материалы: булат, рог оленя, эбен, белый металл.![]()
Красиво ... неудобно. "Белый металл" чем чернили? Серной мазью, азоткой?
Удобно. Спец чернилкой.
Заманливо! 😊
... а мог бы быть рабочим ножом. Если бы не эта "красота" на рукояти.
"Пупырчатый" рог мог бы сочетаться со следами "кованины" на клинке.
Но этих следов нет. Надо было делать гладкую рукоять. А булатный узор на клинке лучше подчеркивать "разводами" на капе или "карелке".
П.С.: Клинок от И.Куликова. Булат (слиток) не его - сам не льёт.
Образцовый ПОЛОЧНИК!Красивый нож, но строгать им,-только мазохисту 😊.
Красивый НОЖ!!!
Фотошоп рулит 😛
Неожиданная красивая вставка в красивый ножик. А нет ли фотографий в других ракурсах? А то Фотошоп не дает сообразить где чо... И чо и как...
Красиво ...
но на мой скромный взгляд, не сочетается рог с черной древесиной на этом ноже. Ножны будут?
Клинок от И.Куликова.Профайл-то гляньте
мне нож понравился, своеобразный такой + качественная работа
Следы кованины на клинках, лично для меня воспринимаются как лень полировщика и рассадник микробов. Но это ИМХО. Ножны будут.
Нож понравился очень, особенно рукоять. Пупырки думаю не такие большие, что бы мешать, а для увеличения трения-самое то. Вставки металла, тоже примерно между пальцев попадают, так что думаю-достаточная функциональность+красота неимоверная в одном флаконе. Форму клина к такой ручке можно было сделать поинтересней. ИМХО
Фото прикорманил
Klingo
Профайл-то гляньте
Ну, не признал я тут Илью Юрьевича. Ну, виноват. 😊
Но с клинком-то вроде я "угадал"? Или выплавка тоже своя, Илья Юрьевич?
Все равно, не в тему там рог. ИМХО.
Сделано супер! Отдельные элементы очень хороши, но вот общий стиль.. рог слишком выделяется в середине ркояти
Очень свежо и красиво!
И не всё должно быть рабочим, хотя если захотеть и этим работать можно, только жалко такую красоту будет!
Пупырки совсем не мнут руку. Хотя у меня ладошка нежная. Простеньки ножик то без претензий на художественность. Художества будут позже.
Имплантация прошла успешно!
Это без художеств ??? 😊 Идея интересная, но... Как муфту на рукоять одели - чужая деталь, имхо...
Ждем художеств 😊
Абсолютно без художеств, чесслово. Колечки оделись на рог.
Художеств будет много. Как то они сразу все поспевают.
Жахнем, обязательно жахнем. Весь мир в труху. Но потом. (с)
Очень красиво и качественно, если убрать рог ,однако 😊
Абсолютно без художеств, чесслово.Абсолютно без художеств, это тот, что Вы мне продали пару лет назад. Узнаёте?.. 😛
Не нарадуюсь! 😊
А эта Кабарга оччень даже с художествами. Даже боюсь представить, что же будет дальше 😛 Ждём с нетерпением.
О! Жив ножик то. Это радует. С ним замечательная история связана 😊
Kool
О! Жив ножик то. Это радует. С ним замечательная история связана 😊
А шо ему сделаетЦо-то?.. 😛ipec: Я ж не варвар! Служит верой-правдой на тяжёлых и ответственных работах - пол ремонта (замена 5-ти дверей) им сделана и ещё много чего. Рад порадовать Мастера 😊
А что за история?.. 😛
За порадывание спасибо! А историю лучше приватно.