В связи с ДР деверя, для подарка, доделал комплект финка+ножны.
Финку выкладывал раньше (Клинок АК 105, углеродка, ручка амарант, рог лося, кожа, латунь. Монтаж всадной сквозной. Кроме дрели - просверлить ручку под клинок, мех. инструментов не использовал. Пропитка тик-ойл)
Ножны - кусок кожи, шлевка пришита к ножнам в двух местах. Шил одной иглой гарпунного типа. Покраска - саламандровский крем для обуви цвет "Бордо".Все торцы кожи обрезались т-806 😊 и далее зачищались шкуркой. Механических инструментов не использовал.
![]()
![]()
![]()
Часть картинок почему-то оказалась "битой", видимо флэшку выкидывать пора. Прошу прощения. Завтра добавлю нормальных.
Да, подвес бы поглядеть.
Красивые... А ежели не секрет, что за игла гарпунного типа??? Шов ровный... Молодца!!!Подвес бы глянуть..
шов - класс...
Красиво: и тиснение ,и шов и цвет очень понравились. Смущает отсутствие кожаной проставки в шов. Прорежется ,имхо, очень быстро.
Подвес покажу завтра на фото.
Игла - купил в магазине швейных изделий. На кончике у нее что-то типа гарпуна. Просовываешь в дырку, цепляешь этим гарпуном кончик нитки, и обратно все это дело вытаскиваешь. Туда-сюда, туда-сюда, вот и прошиты все ножны.
Отверстия под дырки размечал разогнутой скрепкой, прокалывал шилом.
По поводу потенциального прорезания - вряд ли. Обратите внимание на "вздутие" ножен в районе больстера финки, когда она туда вложена.
Больстер довольно развит по бокам (завтра покажу), за счет этого держится в ножнах очень крепко. Даже при сильно давлении вниз, нож не двигается.
Крепление ножа в ножнах крайне крепкое. Потому решил отказаться от проставки.
Крепление ножа в ножнах крайне крепкое. Потому решил отказаться от проставки.Прорезание шва происходит не при хранении ножа в ножнах ,а когда его вкладывают или вынимают из ножен, особенно ,когда это происходит наощупь.
Udod
Прорезание шва происходит не при хранении ножа в ножнах ,а когда его вкладывают или вынимают из ножен, особенно ,когда это происходит наощупь.
Пропитаю "опасные" места ПВА. Вполне возможно это уменьшит потенциал проблемы.
Красивые!!!!!
Очень красивые 😊
Здравствуйте Уважаемый?простите за ламерский вопрос:What is t-806?
------------------
С уважением boroda-fish
Очень симпатичные ножны и шов достаточно ровный. "Гарпунная игла", наверно она же "сапожная игла"? - смесь шила и крючка для вязания, тесть подобным девайсом обувь чинил.
1/ Т-806 - Табарган 806, по терминологии его изготовителя С. Широгорова. Benchmade 806 AFCK, реплицированный Широгоровым в нескольких ограниченных партиях. На мое скромное ИМХО, Т-806 вышел лучше, чем оригинал.
2/ Да, скорее всего, это и есть сапожная игла. Наверное 😊
мисталова
1/ Т-806 - Табарган 806, по терминологии его изготовителя С. Широгорова. Benchmade 806 AFCK, реплицированный Широгоровым в нескольких ограниченных партиях. На мое скромное ИМХО, Т-806 вышел лучше, чем оригинал.2/ Да, скорее всего, это и есть сапожная игла. Наверное 😊
Выкладываю несколько фоток с подвесом и самим ножиком.
Поскольку углеродка очень склонна к коррозии, дабы избежать разочарований одариваемого по поводу враз заржавевшего при использовании клинка (он не специалист по сталям, и может все неправильно истолковать 😊), клин протравлен в спрайте, вычищен, им порезано сало и лук, короче полный набор для правильного оксидирования 😊 После всего этого, клинок приобрел вот такой бывалый вид.[/URL]
[URL=http:/images/g/97/orig/1230349.jpg]
Да. Знающий человек подтвердил, что это и есть пресловутая сапожная игла.
😊
Спасибо, Уважаемый "мисталова"!полазил, посмотрел,действительно Широгоров переплюнул"мериканских шпиёнов".
------------------
С уважением boroda-fish
пресловутая сапожная игла.Вместо сапожной иглы я пользуюсь вот такой штукой (со скандалом отнял у жены). По-моему удобней будет. Иль нет?
С уважением.
МухАН
Вместо сапожной иглы я пользуюсь вот такой штукой (со скандалом отнял у жены). По-моему удобней будет. Иль нет?
С уважением.[URL=http:/images/g/97/orig/1233859.jpg][/URL]
Мда, действительно интересная штука. Надо будет поискать.
Очень приятные получились ножны.
Сапожная игла - это в швейных машинках, которые у сапожников...
Ручной инструмент называется "свайка" - тонкое шило (с рукояткой) и крючком (как для вязания).