Доделал ножны для финки N2 (добавил фото подвеса)

мисталова

В связи с ДР деверя, для подарка, доделал комплект финка+ножны.
Финку выкладывал раньше (Клинок АК 105, углеродка, ручка амарант, рог лося, кожа, латунь. Монтаж всадной сквозной. Кроме дрели - просверлить ручку под клинок, мех. инструментов не использовал. Пропитка тик-ойл)
Ножны - кусок кожи, шлевка пришита к ножнам в двух местах. Шил одной иглой гарпунного типа. Покраска - саламандровский крем для обуви цвет "Бордо".Все торцы кожи обрезались т-806 😊 и далее зачищались шкуркой. Механических инструментов не использовал.


мисталова

Часть картинок почему-то оказалась "битой", видимо флэшку выкидывать пора. Прошу прощения. Завтра добавлю нормальных.

Антон42

Да, подвес бы поглядеть.

Град

Красивые... А ежели не секрет, что за игла гарпунного типа??? Шов ровный... Молодца!!!Подвес бы глянуть..

crybaby

шов - класс...

Udod

Красиво: и тиснение ,и шов и цвет очень понравились. Смущает отсутствие кожаной проставки в шов. Прорежется ,имхо, очень быстро.

мисталова

Подвес покажу завтра на фото.

Игла - купил в магазине швейных изделий. На кончике у нее что-то типа гарпуна. Просовываешь в дырку, цепляешь этим гарпуном кончик нитки, и обратно все это дело вытаскиваешь. Туда-сюда, туда-сюда, вот и прошиты все ножны.
Отверстия под дырки размечал разогнутой скрепкой, прокалывал шилом.

По поводу потенциального прорезания - вряд ли. Обратите внимание на "вздутие" ножен в районе больстера финки, когда она туда вложена.
Больстер довольно развит по бокам (завтра покажу), за счет этого держится в ножнах очень крепко. Даже при сильно давлении вниз, нож не двигается.
Крепление ножа в ножнах крайне крепкое. Потому решил отказаться от проставки.

Udod

Крепление ножа в ножнах крайне крепкое. Потому решил отказаться от проставки.
Прорезание шва происходит не при хранении ножа в ножнах ,а когда его вкладывают или вынимают из ножен, особенно ,когда это происходит наощупь.

мисталова

Udod
Прорезание шва происходит не при хранении ножа в ножнах ,а когда его вкладывают или вынимают из ножен, особенно ,когда это происходит наощупь.

Пропитаю "опасные" места ПВА. Вполне возможно это уменьшит потенциал проблемы.

Danok

Красивые!!!!!

OSG

Очень красивые 😊

boroda-fish

Здравствуйте Уважаемый?простите за ламерский вопрос:What is t-806?

------------------
С уважением boroda-fish

Vik_Tor

Очень симпатичные ножны и шов достаточно ровный. "Гарпунная игла", наверно она же "сапожная игла"? - смесь шила и крючка для вязания, тесть подобным девайсом обувь чинил.

мисталова

1/ Т-806 - Табарган 806, по терминологии его изготовителя С. Широгорова. Benchmade 806 AFCK, реплицированный Широгоровым в нескольких ограниченных партиях. На мое скромное ИМХО, Т-806 вышел лучше, чем оригинал.

2/ Да, скорее всего, это и есть сапожная игла. Наверное 😊

Выкладываю несколько фоток.




мисталова

мисталова
1/ Т-806 - Табарган 806, по терминологии его изготовителя С. Широгорова. Benchmade 806 AFCK, реплицированный Широгоровым в нескольких ограниченных партиях. На мое скромное ИМХО, Т-806 вышел лучше, чем оригинал.

2/ Да, скорее всего, это и есть сапожная игла. Наверное 😊

Выкладываю несколько фоток с подвесом и самим ножиком.
Поскольку углеродка очень склонна к коррозии, дабы избежать разочарований одариваемого по поводу враз заржавевшего при использовании клинка (он не специалист по сталям, и может все неправильно истолковать 😊), клин протравлен в спрайте, вычищен, им порезано сало и лук, короче полный набор для правильного оксидирования 😊 После всего этого, клинок приобрел вот такой бывалый вид.

[/URL]



[URL=http:/images/g/97/orig/1230349.jpg]

мисталова

Да. Знающий человек подтвердил, что это и есть пресловутая сапожная игла.
😊

boroda-fish

Спасибо, Уважаемый "мисталова"!полазил, посмотрел,действительно Широгоров переплюнул"мериканских шпиёнов".

------------------
С уважением boroda-fish

МухАН

пресловутая сапожная игла.
Вместо сапожной иглы я пользуюсь вот такой штукой (со скандалом отнял у жены). По-моему удобней будет. Иль нет?
С уважением.

мисталова

МухАН
Вместо сапожной иглы я пользуюсь вот такой штукой (со скандалом отнял у жены). По-моему удобней будет. Иль нет?
С уважением.

[URL=http:/images/g/97/orig/1233859.jpg][/URL]

Мда, действительно интересная штука. Надо будет поискать.

PalPalych

Очень приятные получились ножны.

Сапожная игла - это в швейных машинках, которые у сапожников...
Ручной инструмент называется "свайка" - тонкое шило (с рукояткой) и крючком (как для вязания).