Зерг

Caustic Knives

Давненько ни чего не выкладывал, по этому буду потихоньку показывать модели ножей сделанные мной за последнее время. Итак Зерг, на фото самый первый еще конца 2015 года.
ТТХ Зерга: сталь S90V общая длина 260мм клин 130*3,8мм сведение 0,2мм, сзади на рукояти стоит закладной элемент из 20СV(марка стали зависит от времени когда я его сделал) он закален и подвергнут азотированию( твердость 68-70HRC)
Дол фрезерован, уж очень тяжело фрезеруются порошки, даже не каленые, даже твердосплавным инструментом 😊
Вот здесь можно почитать отзыв одного из владельцев http://ded-knives.ru/index.php/topic,13594.0.html
Если кому интересно остался еще один нож из последней партии, так что пишите 😛

Caustic Knives




Ulf Peter

Дол в таком исполнении смотрится чужеродно.

HSHBola

Все охренительно кроме дола

сергей1111

Да наверное в любом исполнении дол на этом клинке(ноже)как "козе баян". А нож форма и исполнение на высшем уровне возможно параллельности линий на тылнике не хватает.

Dimmu44

А мне все понравилось, дол в том числе! Очень стильная работа.

Нестор74

Шикарная вещь!Но присоединюсь к мнению большинства. Лучше было бы без дола. А если дол,то узенький по вдоль обуха, как у пчака.
А так-то да - модно, стильно, дизайн и вообще.

Rostaks

Очень стильная вещь! Дол... Ну может как-то так?

sansem80

Опять космический аппарат! По долу соглашусь с мнением большинства, глаз режет.
Интересно посмотреть на ножны к вашим ножам.

gilyach

мне нравится, стильный, строгий.

planetaplan

Rostaks
Очень стильная вещь! Дол... Ну может как-то так?

Пририсуй фальш. Тогда такой дол,как нарисовал получится.

old tankist

Интересная работа !
оранж радует глаз

i_vb

Круть!

Caustic Knives

Товарищи ну что же вам так дол не угодил, мне вот нравиться 😊 да и не только мне. За критику спасибо, она очень помогает в творчестве.

Tolan

Вцелом форма ножа очень гармоничная, на мой взгляд.

Дол Rostaks отличный нарисовал, сделать его не так просто… но было бы реально хорошо.
Ещё скажу, что долов, на мой взгляд, должно быть как минимум два… по одному справа и слева…
А изделие красивое, очень чёткое. Штифты шикарно спрятаны, ни одного не разглядел.

Rostaks

planetaplan
Пририсуй фальш. Тогда такой дол,как нарисовал получится.
Ну это понятно, чисто технически. Смотрим, смотрим твои доло-опыты, Алексей, сморим 😊

oppozit4eg

Зачем на дол ругаетесь? Этж зерг! В нем должно быть чуждое человеку. (Кто не играл в компухер - зерги это раса инопланетян). Нож- шикарен, хоть и зергам больше бы пошел цвет фиолетовый.

arkuda

Отличная работа

мучачо

Восхищён !

AleksBr

Шикарно выглядит.

Viziter

Отличный нож!

МухАН

Очень интересный нож.

------------------
С уважением.

панВладислав

Rostaks
Очень стильная вещь! Дол... Ну может как-то так?

+++

SWP

Красота! Но это не Зерг! Это Протос!

Caustic Knives

Tolan
Вцелом форма ножа очень гармоничная, на мой взгляд.

Дол [b]Rostaks

отличный нарисовал, сделать его не так просто: но было бы реально хорошо.
Ещё скажу, что долов, на мой взгляд, должно быть как минимум два: по одному справа и слева:
А изделие красивое, очень чёткое. Штифты шикарно спрятаны, ни одного не разглядел.[/B]

Кстати был сделан по просьбе заказчика вариант с долами на обеих сторонах клинка, тоже интересно, но я старался привнести элемент асимметрии и хаоса.

Caustic Knives

oppozit4eg
Зачем на дол ругаетесь? Этж зерг! В нем должно быть чуждое человеку. (Кто не играл в компухер - зерги это раса инопланетян). Нож- шикарен, хоть и зергам больше бы пошел цвет фиолетовый.

Точно!!! Кто сталкивался с вселенной StarCraft поймет 😊 Был еще зеленый вариант исполнения, а за подсказку о фиолетовом спасибо, сделаем фиолетовый.

Rostaks

Caustic Knives
Кто сталкивался с вселенной StarCraft поймет
А мне Mass Effect ближе 😊 Может тоже что-нибудь по теме замутить? 😊

oppozit4eg

Caustic Knives
а за подсказку о фиолетовом спасибо, сделаем фиолетовый
Уже хочу такой. Инструкцию как купить в РМ можно?

Северная Артель

Свежо

Lilis

Красив, красив!!!

Caustic Knives

Rostaks
А мне Mass Effect ближе 😊 Может тоже что-нибудь по теме замутить? 😊

В будущем еще будет много ножей навеянных разными sci fi, киберпанк, постапокалиптическими вселенными. Не зря же я чпу фрезерный станок приобретаю 😛

Мот

Шикарный нож и я его владелец)))))дол очень в тему!!!

zmeya

очень интересный нож, со всем углами и долами, все понравилось. Вот бы еще понять, что за запредельная твердость у такой железки? 70HRC?????

ynhuk

Нож понравился)

Но единственное про азотирование ничего не понял, что азотировано, для чего?

Может все-же сначало азотирована на сквозь кромка, а уже потом закалена?

сергей1111

Вот бы еще понять, что за запредельная твердость у такой железки?
Вам этого не понять.

PASHIK79

дол тоже не понравился. в остальном нож клёвый! )

Просто Пух

Не знаю чем многим дол не нравится, ножик весь такой технологичный и дол соответствует этой концепции. Мне все нравится. Какие фрезы использовали при фрезеровании, если не секрет?

shah371

протос какой-то, а не зерг))

SWP

shah371
протос какой-то, а не зерг))

"на ганзе посты не читают" (с) 😀

SWP 2-9-2016 1540:
Красота! Но это не Зерг! Это Протос!

Климентий Чугункин

Простите мне мою серость а вставка в ручке зачем?Смотрится конечно отлично но может есть и функция?

hazr

Ulf Peter
Дол в таком исполнении смотрится чужеродно.

Вспомнил тендика, вроде ручная работа, но фрезерованный дол... не смотрится мягко говоря. Здесь не знаю, просто вспомнил.
Смотрится всё в целом достаточно душевнотехногенно.