4 клинка заказал у ребят из "Северной Артели".
2 сейчас покажу. Эскиз клинка с заказчиками обсуждали, остановились на этом. Эти 2 на севере Иркутской области работать будут. Разделка в основном и всё что вокруг этого.Посмотрите, напишите что можно лучше сделать. Рад буду прочитать всё что напишите.
1-й.
Клинок нержавеющая порошковая сталь ELMAX. "Северная артель".
Клинок 125* 32* 3,8 Твёрдость hrc 61.Спуски прямые от обуха.
Больстер-нейзи́льбер.
Рукоятка 127 * 30 * 22. Стабилизированная и тонированная карельская берёза.
В сечение рукоятка-яйцо.
Ножны-кожа 3 мм, вкладыш-лиственница. Нож держится в ножнах плотно.
Подвес на кольце-свободный. дренаж для влаги
Нить вощенная, плетёная.
Вес ножа 179,2 гр.
Вес ножен- 107 гр.
Алексей Смирнов
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Четкая работа.
Клинки, точнее то что и как с ними сделали ребята из СА. Мне понравились.
Спуски заканчиваются в 0,3. Всё ровно и по эскизу. Длина клинков гуляла от 125 до 128, но это совсем не важно.Остальное было изготовлено отлично.
2-й. Параметры те же. Карелка на рукоятке другая.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
AleksBrа разве надо? 😊
напишите что можно лучше сделать
очень здОрово! второй чуть больше понравился по цвету рукояти
второй чуть больше понравился по цвету рукоятиПервую рукоятку заказчик выбрал..
Второй сказал "на твой вкус" я и поставил на свой вкус.
Видел эти клинки, ещё без рукоятей, очень понравились. А сейчас вижу красавцы ножи. Первую рукоять выбрал заказчик, и поскольку он выбирал из ваших она оказалась копией вашей второй 😊
AleksBrХорошие ножи. Если по тыльнику не стучать при разделке суставов, так и делать ничего не нужно, все удобно.
Разделка в основном и всё что вокруг этого.Посмотрите, напишите что можно лучше сделать.
Сатинчик подчеркнул-бы благородную породу СА.
Очень приятные ножи, узнаваемый стиль, чистая работа!
С уважением, Володя
Чистая Работа и Приятные формы !
дерево вскрыто на все 100 %, Класс !
отлично
Ух, какие ладные, да чистые! Хороши братья!
Красавчики!!! класс
Ух, какие ладные, да чистые! Хороши братья!Спасибо всем за добрые слова. Вот ещё 2 их братишки.
Всё тоже самое только дерево другое. Этот с капом ореха кавказского.
здоровские, и строй клина и рукояти и ножны !
Красавцы!
Великолепно!!! Что таким ножам можно добавить? Чтобы долго радовали владельцев 😊
------------------
С уважением, Николай.
Красивые братья ,все как на подбор.
Великолепно!!! Что таким ножам можно добавить? Чтобы долго радовали владельцевМне тоже понравились. Клинки хорошие, резучие. Рукоятки тоже вполне, думаю что поработают.
отличная работа!
скоро каждый второй нож в Мастерской будет с клинком "Северной Артели" ))
скоро каждый второй нож в Мастерской будет с клинком "Северной Артели"Это точно. Много плюсов в работе этих ребят, вот народ и тянется.