Элмакс и карельская берёза.(добавил ещё 2)

AleksBr

4 клинка заказал у ребят из "Северной Артели".
2 сейчас покажу. Эскиз клинка с заказчиками обсуждали, остановились на этом. Эти 2 на севере Иркутской области работать будут. Разделка в основном и всё что вокруг этого.Посмотрите, напишите что можно лучше сделать. Рад буду прочитать всё что напишите.
1-й.
Клинок нержавеющая порошковая сталь ELMAX. "Северная артель".
Клинок 125* 32* 3,8 Твёрдость hrc 61.Спуски прямые от обуха.
Больстер-нейзи́льбер.
Рукоятка 127 * 30 * 22. Стабилизированная и тонированная карельская берёза.
В сечение рукоятка-яйцо.
Ножны-кожа 3 мм, вкладыш-лиственница. Нож держится в ножнах плотно.
Подвес на кольце-свободный. дренаж для влаги
Нить вощенная, плетёная.
Вес ножа 179,2 гр.
Вес ножен- 107 гр.
Алексей Смирнов




AleksBr

Немного добавлю.



i_vb

Четкая работа.

AleksBr

Клинки, точнее то что и как с ними сделали ребята из СА. Мне понравились.
Спуски заканчиваются в 0,3. Всё ровно и по эскизу. Длина клинков гуляла от 125 до 128, но это совсем не важно.Остальное было изготовлено отлично.
2-й. Параметры те же. Карелка на рукоятке другая.




AleksBr

2 оставшихся ножа с этими клинками тоже уже готовы. Их позднее покажу.



aleksssa

AleksBr
напишите что можно лучше сделать
а разве надо? 😊
очень здОрово! второй чуть больше понравился по цвету рукояти

AleksBr

второй чуть больше понравился по цвету рукояти
Первую рукоятку заказчик выбрал..
Второй сказал "на твой вкус" я и поставил на свой вкус.

yesser

Видел эти клинки, ещё без рукоятей, очень понравились. А сейчас вижу красавцы ножи. Первую рукоять выбрал заказчик, и поскольку он выбирал из ваших она оказалась копией вашей второй 😊

TEA737

AleksBr
Разделка в основном и всё что вокруг этого.Посмотрите, напишите что можно лучше сделать.
Хорошие ножи. Если по тыльнику не стучать при разделке суставов, так и делать ничего не нужно, все удобно.

Evgeni A

Сатинчик подчеркнул-бы благородную породу СА.

mim35

Очень приятные ножи, узнаваемый стиль, чистая работа!
С уважением, Володя

old tankist

Чистая Работа и Приятные формы !

дерево вскрыто на все 100 %, Класс !

лесник 29

отлично

sansem80

Ух, какие ладные, да чистые! Хороши братья!

dismal stranger

Красавчики!!! класс

AleksBr

Ух, какие ладные, да чистые! Хороши братья!
Спасибо всем за добрые слова. Вот ещё 2 их братишки.
Всё тоже самое только дерево другое. Этот с капом ореха кавказского.




AleksBr

Эта парочка в Великий Новгород отправилась.



AleksBr

4-й.




AleksBr

Дерево на рукоятке гренадил и американская стабилка.




bodigard

здоровские, и строй клина и рукояти и ножны !

KSSS

Красавцы!

NikSamara

Великолепно!!! Что таким ножам можно добавить? Чтобы долго радовали владельцев 😊

------------------
С уважением, Николай.

Vovan993

Красивые братья ,все как на подбор.

AleksBr

Великолепно!!! Что таким ножам можно добавить? Чтобы долго радовали владельцев
Мне тоже понравились. Клинки хорошие, резучие. Рукоятки тоже вполне, думаю что поработают.

zmeya

отличная работа!

скоро каждый второй нож в Мастерской будет с клинком "Северной Артели" ))

AleksBr

скоро каждый второй нож в Мастерской будет с клинком "Северной Артели"
Это точно. Много плюсов в работе этих ребят, вот народ и тянется.