Как покрасить лезвие?

Коготь80

Как недорого покрасить лезвие матовой краской(цвет хаки), чтобы она была стойкая к истиранию, и чтобы весь процесс был не дорогой и не сложный? Какую краску пользовать, как красить?

Спасибочки!)

alex-wolff

Коготь80
чтобы она была стойкая к истиранию, и чтобы весь процесс был не дорогой и не сложный? Какую краску пользовать, как красить?
одно с другим не стыкуется....несложно и дёшево это любая краска и кисточка.....за износостойкость надо платить.
http://www.duracoat.ru/




Павел Быков 74

Хорошее дешёвым не бывает...

ALEHANDRO 78

Пробовал я этот дюракот, сразу скажу делал все по технологии. Имею одно из ружей тулку 54-го года. Встал вопрос воронить или красить, выбрал красить, понравился цвет и технология вроде новая. Покрасил, цвет оказался не такой как на сайте, ну это ладно, вообщем оставалась краса покрасил пару клинков. Банку даже не пробовал открывать, просто строгал деревяшку, естественно когда краска высохла примерно через неделю, образовались хороооошие потертости. Написал им сообщение, а они позвонили и сказали: "конечно потертости будут, купите у нас средство для снятия нашей краски и покрасьте заново", вот так. Вобщем ружье и ножи оттер обычным растворителем, кстати оттиралось легко, а они заявляли что иха краску ничо блин не берет, ружье отдал на воронение.

Шалим

а они позвонили и сказали: "конечно потертости будут, купите у нас средство для снятия нашей краски и покрасьте заново",

😀 бизнес по русски, блин))))
С одной стороны смешно, с другой стороны выбешивает такое отношение. Причём всё это безноказанно.

Константиныч

ALEHANDRO 78
Пробовал я этот дюракот, сразу скажу делал все по технологии. Имею одно из ружей тулку 54-го года. Встал вопрос воронить или красить, выбрал красить, понравился цвет и технология вроде новая. Покрасил, цвет оказался не такой как на сайте, ну это ладно, вообщем оставалась краса покрасил пару клинков. Банку даже не пробовал открывать, просто строгал деревяшку, естественно когда краска высохла примерно через неделю, образовались хороооошие потертости. Написал им сообщение, а они позвонили и сказали: "конечно потертости будут, купите у нас средство для снятия нашей краски и покрасьте заново", вот так. Вобщем ружье и ножи оттер обычным растворителем, кстати оттиралось легко, а они заявляли что иха краску ничо блин не берет, ружье отдал на воронение.

Надо было строго выдерживать требования инструкции и всё бы получилось.
А так, когда маляр торопится как голый на ... любовь, 😛
и получаются проколы.

Дюракот - чума, а не краска!!! Имел возможность убеждаться в этом неоднократно.

alex-wolff

ALEHANDRO 78
оставалась краса покрасил пару клинков. Банку даже не пробовал открывать, просто строгал деревяшку, естественно когда краска высохла примерно через неделю, образовались хороооошие потертости.
об колбасу и продукты не потрётся, ржаветь не будет, а на большее расчитывать глупо,нет никаких износостойких покрытий к механическим воздействиям.
Нитрид титана с клинка тоже царапается от абразива, термокраски тоже самое....и это в домашних условиях уже и не сделаешь.
...как альтернатива 3 баллона автоэмалей защитного цвета и банка ацетона, будут ТС стоить в разы дешевше и на долго хватит перекрашивать периодически покрытие клинка 😊....хотя ХЗ зачем это вообще нужно, если чисто для внешности и понту, то пофиг чем красить, если нож в работу то краска здесь не помошник. 😊

Шалим

Хороший друг покрыл как то нож с клинком из хвг, который я ему задарил, вроде как тефлоном. Клин стал чёрным, только р.к. блестит. На кухне у него с зимы работает и не ржавеет и не стирается.

alex-wolff

Шалим
друг покрыл как то нож с клинком из хвг, который я ему задарил, вроде как тефлоном. Клин стал чёрным, только р.к. блестит. На кухне у него с зимы работает и не ржавеет и не стирается.



Игорь, а как в домашних условиях можно клинок тефлоном покрыть?
да и вредно, пишут...
Влияние на здоровье человека.

Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма. Недавно ПТФЭ стали связывать с повышением уровня холестерина и триглицерина у людей, у животных заметны изменения объемов мозга, печени и селезенки, одновременно рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.
Подробнее: http://www.foodclub.ru/blogs/group/46/blog/106/

ALEHANDRO 78

Отвечаю специально для Константиныча! Все делал по инструкции!, насчет про любовь-по себе людей не судят! Еще раз повторю эта краска фуфел, царапается на ура, показанное в рекламах это брехня. Может вы еще скажете что "Ворсманские" ролики тоже правда, когда кузнец заточенным клинком со всей дури по уголку, а потом бумагу шинкует без задиров?

Константиныч

ALEHANDRO 78
Отвечаю специально для Константиныча! Все делал по инструкции!, насчет про любовь-по себе людей не судят! Еще раз повторю эта краска фуфел, царапается на ура, показанное в рекламах это брехня. Может вы еще скажете что "Ворсманские" ролики тоже правда, когда кузнец заточенным клинком со всей дури по уголку, а потом бумагу шинкует без задиров?

"Один раз не 😀
.....статистика. 😛

ALEHANDRO 78

Да, видно не мудрость пришла с годами...

Константиныч

.

ALEHANDRO 78

.

Шалим

Игорь, а как в домашних условиях можно клинок тефлоном покрыть?
да и вредно, пишут...

Фиг его знает, Саш.
Если интересно, могу позвонить и спросить. Там состав какой то наносится.
Мож это и не тефлон вовсе в том смысле, в котором мы его знаем. И он вроде по цвету белый, а у него нож получился чёрный. Короче хрен его знает.)))

alex-wolff

Шалим
Если интересно, могу позвонить и спросить. Там состав какой то наносится.
Интересно конечно.....даже как просто технология познавательно, вдруг где пригодится.

Шалим

Интересно конечно.....даже как просто технология познавательно, вдруг где пригодится.

Позвонил.
Состав какой то маликотовский, блин, Забыл на какой основе 😀
Вобщем, снял он его с ножа 😀 Чё то не понравилось))))
Он им щас дозвуковой боеприпас покрывает. Грит, лучше чем осаливание. А клинок просто оксидировал.

alex-wolff

Шалим
Вобщем, снял он его с ножа Чё то не понравилось)
Вот, так и думал чёто...спрашивается, нафига рабочему ножу покрытие? даже углеродка если ей пользуешься постоянно не ржавеет.....потемнеет и хрен бы с ней, режет и ладненько. 😊

Vlarus

Коготь80
Коготь80
Если действительно надо и очень хочется скинь тел.в личку, могу предложить альтернативу дуракоту, ток дешевле в разы. Но по мне так лучше оставить голое железо. Все лкп покрытия это химия и и они постепенно, хотя и медленно проникают в те продукты которые вы будете резать обработанным ножом.

Валерий

время затвердевания полное дюракота 3 недели