Всем доброго времени.
"Горящий" и по внешнему оформлению, и по той причине, что делал его между горящими заказами (точнее, один заказ сделал, а к второму духа приступить пока нема, и я решил пару-тройку дней просто не думать ни о чем, приношу свои извинения заказчикам, реально что-то нужно было сделать с моей головой и руками...).
Клинок - 93х34х5,1 мм, ATS-34 (спасибо Владу из "Ножевого оборудования"), фантазийный гринд, травление на 4 слоя.
Рукоять - 128х13 мм, титан и G10, карвинг, если это можно так назвать (в очередной раз убедился в необходимости покупки нормальной бормашины...
Осевой узел - резьбовая втулка, бронзовые шайбы. Бэкспейсер - G10, в нем организовал отверстие для темляка, которое выходит на "попу" спейсера и на титановую плашку, продел сегодня стандартный паракорд, армированный, - проходит. Клипса - титан. Стоп-шайба - титан. Винты - нержавейка.
Титан скорее всего буду пескоструить, это промежуточный вариант...
Нож получился сравнимым по размеру с BM-710, который прописался у меня на кармане вместо подаренной товарищу "Мили".
Приветствую,Владимир!
Меня лично впечатлило!
Красивая штучка!
В складнях ни чего не понимаю,но вот чтоб слесарку клинка посмотреть хоть в Челябу еть.Вдруг в гости к родственникам соберусь можно на мастер класс напросится?
Нож о...нителен, но накладка???
На кой там череп? м.б я не догнал идею, но языков пламени хватило бы за гланды (ИМХО)
Вот просто оранжевая морковка без затей + в 100 крат
С большим уважением к вашим работам, Владимир
И тут уши якута просвечивают 😊 Классно.
Череп-чей? 😊))
Ну вот, на-конец то, первая Ваша работа, которая по настоящему мне нравится и подчеркивает Вашу оригинальный и неповторимый почерк.
brek-45
можно на мастер класс напросится?
--- нет проблем, приезжай. Лучше в выходные (не эти, следующие, например)...что смогу - покажу.
poXer
И тут уши якута просвечивают 😊 Классно.
--- якут тоже будет...правда не знаю, когда... а тут - просто дол... дол и все.
Привет Володя! Забавный нож получился, череп напомнил мексиканские феньки 😊.
glag343
Череп-чей? 😊))
Виталь, привет. Да фиг его знает, нарисовался так и все... понимаю, что нехудожественно и далеко от анатомии...
нож пожарника. 😊
прикольный.
(не эти, следующие, напримерЕсли сростется в ПМ обращусь за ТЕЛ.и адресом.
Привет, Володь! Интересный ножик, "цепляет".
Rez
Привет Володя! Забавный нож получился, череп напомнил мексиканские феньки 😊.
Юра, привет.
Ну так то да, тема близкая...
Ged28
Привет, Володь! Интересный ножик, "цепляет".
Сергей, привет. Ага, спасибо.
Сама работа внушаетъ!
Имхи только по стилистике, кмк если сделать типично "харлеевские" языки пламени из черной и рыжей г10 будет смотреться целостнее. И вот токсик вокруг дола не понял. Если уж по клинку равняться, то плашки с обработкой "колотый лед" были бы максимально к месту, вообще без накладок, один металл
во!!вещь!!! здоровкие у тя складни Володь!
Халиту меня тоже сейчас такое 😞(((ХОТЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ УБЕЙСЯ, ВАЛИТСЯ ВСЕ ИЗ РУК.
реально что-то нужно было сделать с моей головой и руками...).
Халит
якут тоже будет.
мм, интересно будет глянуть, складных якутов кажись еще никто не делал..
RezСогласен.Все классно,нравится,хоть и не имею симпатию к складникам.
Забавный нож получился, череп напомнил мексиканские феньки
складных якутов кажись еще никто не делал...
- Казбек, приветствую.
спасибо... якута я давно уже смоделировал, но схема замка, которую я придумал, мне кажется порочной, засим жду, пока что-то не придет в голову...
боюсь правда мне Доктор (Ращектай) обгонит...
Экий Куччиара. 😊
рукоять отлична, клинок отличен от рукояти.
немного несовпадает
Халит
складных якутов кажись еще никто не делал...
- Казбек, приветствую.
спасибо... якута я давно уже смоделировал, но схема замка, которую я придумал, мне кажется порочной, засим жду, пока что-то не придет в голову...
боюсь правда мне Доктор (Ращектай) обгонит...
Ага,Старик, у тебя то модель, а у меня то только жгучее желание.
Ножик забавный. Есть в нем что то перуанское. А токсик по долу - косяки скрывал?
Скажу честно - не понравилось . Обычно работы Халита нравятся , а здесь как -то слабее тех работ , что видел раньше .Конечно я пока и так не сделал , но я только высказал своё субъективное мнение .
RashchektaI--- есть маленько... уже когда чистил дол тризактом А100 (после срезки спуска), рука дрогнула и все.............
токсик по долу - косяки скрывал?
Владимир, приветствую! Формы понравились! Клин интересный (не совсем понимаю, разный гринд с разных сторон) Скажи, это такая дизайнерская задумка или ты просто технологии отрабатываешь? Клин очень понравился! На сколько тонко сведен, все же обух не слабый?
привет!
гринд - просто нравится делать разное... скучно обычные спуски...
сведен в 0,4 мм, резать будет хорошо, учитывая, что металл закален на 60-61 ед.Рокв.
Мне НРАВИТСЯ
Владимир, нож понраву, но тот который "брелок" запал в душу больше.
а от какой части велосипеда вы втулки используете? вроде просмотрел весь велосипед сестры но подобного не нашел.
втулки вроде как для крепления звездочек... я сам не знаю, где они в великах используются, просто еду и покупаю...
Вполне осенний, и тона и краски. Дух увядания витающий над очищающим пламенем осеннего костра)
ХалитВот оно! Только хотел спросить сами ли точите фурнитуру 😊
втулки вроде как для крепления звездочек..
А нож классный! 😊
Страшно!!! Todd Begg просто отдыхает 😊))
А вот черепушка Володя -это плагиат 😊))
Штука грубая, мрачная, шаманская.
Скушать гриб -- и камлать...в волю....
Не понравился...на фотке.
Но твои ножи,в руке надо подержать - уже убедился 😊 😊
444ex--- Николай, спасибо, пробовал - не помогает, только хуже становится...
Скушать гриб -- и камлать...в волю....
froghunter
Не понравился...на фотке.
Но твои ножи,в руке надо подержать - уже убедился 😊 😊
--- Леш, все верно, спасибо. Я ведь на свои ощущения ориентируюсь только...
Володя, привет!
Чем сделал такой дол?
Виталь, привет. Да фиг его знает, нарисовался так и все... понимаю, что нехудожественно и далеко от анатомии...Шалом Володя)))
А мне ножик понравился. Жалко,что ты на найфовку не привозил его.((
Привет, Вова!
Мне понравился только общий силуэт и клинка и изделия в целом.
Накладка совсем не понравилась категорически. Это же ужасно. Не слушай ты их, слушай меня, они тебе льстят или обидеть боятся, а я тебе как друг говорю честно.
Сейчас верить никому нельзя, мне можно (с) Мюллер (Броневой)
Не то это направление. Я понимаю, что сделано так специально, но в результате смотрится слабо. Давай мутить украшательства на ЧПУ, есть же возможность. Приедешь, пока чаю попьем, глядишь - уже всё готово. Надо стремиться к тому, чтобы SiDis и Рататуй забеспокоились 😛
"что-то нужно было сделать с моей головой "
Весёлый нож этакий "Черепно-мозговой взрыв" или лучше "Черепно-мозговой штурм". Кстати удачный 😊
Привет Володь!
У тебя как всегда, что то необычное!
Оч интересная работа!
------------------
С уважением.
Формы очень приятные и клинка и рукояти, но черепушка не глянулась, грубовато смотрится, это только мое ИМХО.
Нож в целом интересный, Володь, но накладка тоже не понравилась, примитивизьм какой-то, слухай Нестора.
Накладку поменять, имхо
ножик классный, Бармалейский 😊
и идея и исполнение, Класс !
но череп на накладке в топку 😞 он таки портит всю картину ИМХО.
но череп на накладке в топку+100
Мне так видится,Сторона клина с долом и накладка с черепушкой сочетаются,Но клин с токсиком-типа из каменного века ему бы и рисунок на накладке из наскальной живописи.А вторая сторона не сочетается,надо ей грубости-токсика-злого травления,как это на титане сделать не знаю...
А мне рукоять понравилась, даже накладка! А вот клинок, на мой взгляд, от другого ножа...
супер!
Не слушай ты их, слушай меня, они тебе льстят или обидеть боятся, а я тебе как друг говорю честно.Саша,не завидуй))))
Конкретное изделие !!!