Опять ищется!выжигалку" времен СССР!

Krasnoflotec

Чё-т многие ностальгируют в Сети по временам СССР. Решил заняться этим и я. Шёл недавно мимо помойки и увидел кучу обрезков фанеры классной. Притащил её домой и вспомнил, как будучи учеником 4-5х классов, я по вечерам выжигал по дереву фигурки животных. Едкий дым наполнял комнату, застилая моё счастливую мордашку, но медленно и верно из-под расскаленного жала приборчика появлялся рисунок. Ну,так вот! Сейчас я хочу тыкать в фанерки чтобы шел сильный дым. Для этого я поставлю регулятор в приборе на максимум. Особенно хорошо дымились почему-то карандаши. И буду сидеть плакать в дыму, вспоминая безвозвратно ушедшие времена великого и могучего СССР. Так-что выручайте, братья-ганзовцы!

po4emu4ka

В любом детском мире продается. Стоит от 400 до 600 рублей

Krasnoflotec

Мне не нужна та,которая "в любом детском мире продаётся". СССР рулид!)

werter12007

спрошу у зятя где-то белая лежит

Krasnoflotec

Вертер, было бы классно)) С меня какой-нить прикольный гаджет или коньяк или банально деньги)

Oleg15tv

У меня есть х.з. каких лохматых годов (цвет синий). Сам прибор рабочий, а вот самих оригинальных (сменных) штучек нет, есть одна самодельная. (это часть которая елозит во дереву)Лежит без дела лет 15-20.

werter12007

Krasnoflotec PM

Aleksandr.M

Заодно посоветуйте мне что под жало приспособить.

werter12007

что-нибудь типа вольфрама

didSemen

посоветуйте мне что под жало приспособить.

Обычно нихром достаточной толщины, но говорят, что и со скрепкой канцелярской работает... %)

wong

Завтра посмотрю, если он еще лежит на антресолях, перешлю без проблем.

De Niro

Krasnoflotec
Чё-т многие ностальгируют в Сети по временам СССР. Решил заняться этим и я.

Непаханое поле 😀

Krasnoflotec

Спасибо всем отписашимся. Пожалуйста,вышлите приблрчик:нужен дл ядела. Потом расскажу какого))) Точнее, фото выложу)

ex3mal

В Чип и Дипе купи!

Speedwind

Глубокий СССР добрежневской эпохи http://molotok.ru/item1254160429_pribor_dlya_vyzhiganiya_po_derevu_1960_e_gody.html

Судя по цене в 600 руб. на корпусе. это до реформы 1961 г.
Прибор не мой.

meditator

Судя по цене в 600 руб. на корпусе. это до реформы 1961 г.

Цена там 6.00 руб. Это девайс 70-х гг.

Speedwind

meditator
Цена там 6.00 руб
А-а! Плохо посмотрел, ну тогда девайс периода застоя. 😀

Yurok100

Где то валялсо, с функцией электрокарандаша по металлу - так это по моему называется.

Dr-Pauls

Вот тут можно купить и сами аппараты и все что нужно к ним http://avnv.uсоz.гu/

Krasnoflotec

Спасибо всем за ссылки. Всё-таки я у кого-нить из ганзовцев предпочитаю приобрести выжигатель времен СССР.

Krasnoflotec

werter12007
Krasnoflotec PM
Вертер, в ПМ тухлик(( Не прошло видать ваше сообщение(

werter12007

зять согласен отдать за бутылочку бурбона( джеймс бима) в скобках писал
зять

Krasnoflotec

Начнем в порядке очередности поступивших предложений)) 1. Моторокер, я рокер! именно рокер, а не новомодный байкер. Сделаю в своей "Яве" прикуриватель и питание у вашего "Досуга" (ну ,и название:как порнообъявления в желтой прессе) и буду одной рукой рулить, а второй выжигать и плакать!!На что меняемся? 2. Вертер, скока ваш бурбон стоит? Озвучьте цену.))

bar5428

Попадётся вот такой, берите, не пожалеете.

«Выжигатель» на Яндекс. Фотках

Krasnoflotec

Бар428,взял бы!Тока хде??(

bar5428

У меня лишней нет, дочка дымит пока )))

Krasnoflotec

bar5428
У меня лишней нет, дочка дымит пока )))
... при этом плача : " Папа-папа! Как было классно в СССР! Какая дымовуха!" )))

Dr-Pauls

гы ..все равно по моей ссылке поедете скорее всего за "жалами" )))(если приобретете с рук "совковский" экземпляр) может там же и купите и аппарат?))) сам купил себе на Савеле аппарат ))) просто в Новогиреево далече ехать ...а так там дешевле выходит )

Krasnoflotec

Буксарик, вы моего тонкого стёба не поняли((( Я блюю от этого вонючего СССР(( Приходится расшифроваться(( Мне приборчик нужен для некоторой другой цели. Пока-лишь приоткрою часть занавеса:связано с найфоманией и Ганзой! Пацаки, ну кого выжигатель есть? Выручайте!

werter12007

Вертер, скока ваш бурбон стоит? Озвучьте цену.)) да я-то не пью стоит да небось р,350-400 как раз у жены ДР ВЫХИНО

Krasnoflotec

С учетом проведенного мною при помощи ганзовцев мониторинга обмен на билеты Банка России может быть осуществлён только в размере пятиста рублей.

Krasnoflotec

Мотобрат, если несложно, то два вопроса. 1. Фотку бы увидеть. 2. Есть ли запасные "жала" к нему вольфрамовые. Спс за ответ. PS Если выпущен прибор после 1989 года, то он ,к сожалению, меня не устроит(

werter12007


Krasnoflotec pm

Krasnoflotec

ПМ не открывается. (((( не могу ответить Вертеру(( Вертер, я прочел ваше ПМ.Ответ такой же,как я написал выше Моторокеру. Ответьте сюда на мои два вопроса. Спс. Приеду сам заберу, если всё ок часам к 15.00.

Krasnoflotec

Моторокер, на Юго-Западную подвезете прибор?

Кузьмич

motorocker
Ну если 200р накините за доставку то привезу ибо обретаюсь в Братеево, соответственно нужно давать крюка через центр по "кольцевой", а это мягко говоря не Айс...

Почёмс отдашь, сосед???

Krasnoflotec

Кто-то влез в тему. Мне не хватило 100руб, чтобы забрать прибор:пробухал с кентом пок аждали продавца((( Ищется вновь эта коробочка)

Krasnoflotec

Куплю!!!!!

werter12007

Krasnoflotec pm

avd09

Сам когда-то увлекался выжиганием, а еще обклеивал шпоном (бук, дуб, красное дерево) различные предметы. Давно это было. Стало интересно. Полез в мастерскую и нашел и выжигалки и шпон. Правда, шпона не так много осталось. Видимо, повыбрасывали. А выжигалки, выжили. Одна, еще в старой советской упаковке. Корпус из черного материала. Во как!

avd09

Она оказалась металлической. Типа юбилейная, выпущенная к Олимпиаде 80-го года в Москве. Прикольное, уже редкое название, такое же раритетное, как сигареты "Дымок", времен СССР.