Чё-т многие ностальгируют в Сети по временам СССР. Решил заняться этим и я. Шёл недавно мимо помойки и увидел кучу обрезков фанеры классной. Притащил её домой и вспомнил, как будучи учеником 4-5х классов, я по вечерам выжигал по дереву фигурки животных. Едкий дым наполнял комнату, застилая моё счастливую мордашку, но медленно и верно из-под расскаленного жала приборчика появлялся рисунок. Ну,так вот! Сейчас я хочу тыкать в фанерки чтобы шел сильный дым. Для этого я поставлю регулятор в приборе на максимум. Особенно хорошо дымились почему-то карандаши. И буду сидеть плакать в дыму, вспоминая безвозвратно ушедшие времена великого и могучего СССР. Так-что выручайте, братья-ганзовцы!
В любом детском мире продается. Стоит от 400 до 600 рублей
Мне не нужна та,которая "в любом детском мире продаётся". СССР рулид!)
спрошу у зятя где-то белая лежит
Вертер, было бы классно)) С меня какой-нить прикольный гаджет или коньяк или банально деньги)
У меня есть х.з. каких лохматых годов (цвет синий). Сам прибор рабочий, а вот самих оригинальных (сменных) штучек нет, есть одна самодельная. (это часть которая елозит во дереву)Лежит без дела лет 15-20.
Krasnoflotec PM
Заодно посоветуйте мне что под жало приспособить.
что-нибудь типа вольфрама
посоветуйте мне что под жало приспособить.
Обычно нихром достаточной толщины, но говорят, что и со скрепкой канцелярской работает... %)
Завтра посмотрю, если он еще лежит на антресолях, перешлю без проблем.
Krasnoflotec
Чё-т многие ностальгируют в Сети по временам СССР. Решил заняться этим и я.
Непаханое поле 😀
Спасибо всем отписашимся. Пожалуйста,вышлите приблрчик:нужен дл ядела. Потом расскажу какого))) Точнее, фото выложу)
В Чип и Дипе купи!
Глубокий СССР добрежневской эпохи http://molotok.ru/item1254160429_pribor_dlya_vyzhiganiya_po_derevu_1960_e_gody.html
Судя по цене в 600 руб. на корпусе. это до реформы 1961 г.
Прибор не мой.
Судя по цене в 600 руб. на корпусе. это до реформы 1961 г.
Цена там 6.00 руб. Это девайс 70-х гг.
meditatorА-а! Плохо посмотрел, ну тогда девайс периода застоя. 😀
Цена там 6.00 руб
Где то валялсо, с функцией электрокарандаша по металлу - так это по моему называется.
Вот тут можно купить и сами аппараты и все что нужно к ним http://avnv.uсоz.гu/
Спасибо всем за ссылки. Всё-таки я у кого-нить из ганзовцев предпочитаю приобрести выжигатель времен СССР.
werter12007Вертер, в ПМ тухлик(( Не прошло видать ваше сообщение(
Krasnoflotec PM
зять согласен отдать за бутылочку бурбона( джеймс бима) в скобках писал
зять
Начнем в порядке очередности поступивших предложений)) 1. Моторокер, я рокер! именно рокер, а не новомодный байкер. Сделаю в своей "Яве" прикуриватель и питание у вашего "Досуга" (ну ,и название:как порнообъявления в желтой прессе) и буду одной рукой рулить, а второй выжигать и плакать!!На что меняемся? 2. Вертер, скока ваш бурбон стоит? Озвучьте цену.))
Попадётся вот такой, берите, не пожалеете.

«Выжигатель» на Яндекс. Фотках
Бар428,взял бы!Тока хде??(
У меня лишней нет, дочка дымит пока )))
bar5428... при этом плача : " Папа-папа! Как было классно в СССР! Какая дымовуха!" )))
У меня лишней нет, дочка дымит пока )))
гы ..все равно по моей ссылке поедете скорее всего за "жалами" )))(если приобретете с рук "совковский" экземпляр) может там же и купите и аппарат?))) сам купил себе на Савеле аппарат ))) просто в Новогиреево далече ехать ...а так там дешевле выходит )
Буксарик, вы моего тонкого стёба не поняли((( Я блюю от этого вонючего СССР(( Приходится расшифроваться(( Мне приборчик нужен для некоторой другой цели. Пока-лишь приоткрою часть занавеса:связано с найфоманией и Ганзой! Пацаки, ну кого выжигатель есть? Выручайте!
Вертер, скока ваш бурбон стоит? Озвучьте цену.)) да я-то не пью стоит да небось р,350-400 как раз у жены ДР ВЫХИНО
С учетом проведенного мною при помощи ганзовцев мониторинга обмен на билеты Банка России может быть осуществлён только в размере пятиста рублей.
Мотобрат, если несложно, то два вопроса. 1. Фотку бы увидеть. 2. Есть ли запасные "жала" к нему вольфрамовые. Спс за ответ. PS Если выпущен прибор после 1989 года, то он ,к сожалению, меня не устроит(
Krasnoflotec pm
ПМ не открывается. (((( не могу ответить Вертеру(( Вертер, я прочел ваше ПМ.Ответ такой же,как я написал выше Моторокеру. Ответьте сюда на мои два вопроса. Спс. Приеду сам заберу, если всё ок часам к 15.00.
Моторокер, на Юго-Западную подвезете прибор?
motorocker
Ну если 200р накините за доставку то привезу ибо обретаюсь в Братеево, соответственно нужно давать крюка через центр по "кольцевой", а это мягко говоря не Айс...
Почёмс отдашь, сосед???
Кто-то влез в тему. Мне не хватило 100руб, чтобы забрать прибор:пробухал с кентом пок аждали продавца((( Ищется вновь эта коробочка)
Куплю!!!!!
Krasnoflotec pm
Сам когда-то увлекался выжиганием, а еще обклеивал шпоном (бук, дуб, красное дерево) различные предметы. Давно это было. Стало интересно. Полез в мастерскую и нашел и выжигалки и шпон. Правда, шпона не так много осталось. Видимо, повыбрасывали. А выжигалки, выжили. Одна, еще в старой советской упаковке. Корпус из черного материала. Во как!![]()
Она оказалась металлической. Типа юбилейная, выпущенная к Олимпиаде 80-го года в Москве. Прикольное, уже редкое название, такое же раритетное, как сигареты "Дымок", времен СССР.