Как нибудь лечится? Единственное, что посоветовали, больше двигаться, но мне больше уже некуда, в сутках не 25 часов 😞
Когда болит рот это называется "болезнь рта", а не рота :-)
Сорри за офф
Добавьте физиотерапию, ИРТ, МТ, санкурлечение. Это туннельный синдром и лечится как все тоннельные синдромы 😊
Полностью согласен с уважаемым коллегой УРСУСом. Болезнь Рота вылечивается полностью, причем в 90% случаев неоперативным путем
Понятно. Только непонятно, что такое ИРТ и МТ 😊 Плюс делать массаж, не носить тугих ремней? До недавнего времени было только онемение, сейчас стало покалывать, я бы даже сказал постреливать 😞 Говорят, что вроде от этого не умирают, но неприятно, однако.
ИглоРефлексоТерапия и Мануальная Терапия
Ага, спасибо. По страховке есть и первое и второе, буду пытать счастья. Но, как я понимаю, раз оно уже есть, то на всю жизнь? Или эти самые нервы как-то восстанавливаются?
Так уважаемый Гладиатор ответил на этот вопрос.
Любой периферический нерв обладает прекрасной способностью к регенерации, нужно только уметь запустить и стимулировать этот процесс 😊
Ну я ж не медик, а жена у меня по женской части, так что ничего толком не понимаем 😊 Просто казалось мне, что раз оно столько лет было, то всё, безнадёга. Если шанс есть, то это конечно радует.
Я вот немного не в курсе, где там этот нерв проходит, сидение на одном полупопии в течении рабочего дня на это влиять может? У меня в принципе работа сидячая, но утро-обед-вечер прохаживаюсь пешком в скоростном темпе, примерно 12-15 км за день. В тёплое время года разбавляю велопоездками по 50-150 км, дыхалка хорошая, ноги крепкие, а вот с этим бедром просто беда...
Вот тут анатомические схемы http://www.cksp.ru/ru/3769/4285/4382/
А тут ЛФК при болезни Рота
В этой статье неплохо описаны клиника, лечение и профилактика болезни Рота:
Спасибо, за обе ссылки, изучаю 😊
Кстати, а Вы уверены, что у Вас нет протрузии или грыжи диска пояснично-крестцового отдела позвоночника? Симптомы такие же, как и при болезни Рота, но встречается невпример чаще...
Собственно говоря я, нейрохирург, вижу синдром Рота не чаще двух-трёх раз в год 😊
Пришёл Гладиатор и всё испортил. Человек уже на поправку пошёл, можно сказать 😊 Не знаю, есть или нет, но думается, что за такое время эти страшные болячки должны бы были себя проявить чем-нибудь похуже онемения бедра 😊
Ну, может это ещё только начало 😊
Послушайте доброго совета: сделайте МРТ! Даже если это окажется ложной тревогой, 200 долларов стОят спокойной уверенности 😊
Да с МРТ тоже проблем нет. Или есть? Просветите, ходит байка, что с железками в теле МРТ не делают, что, мол, даже если в метре от аппарата лежит история болезни с железными скрепками, то их вырывает нафиг? 😊
Да, с "железками" могут быть проблемы, если они из магнитного материала - тогда нужно делать КТ.
Понял, спасибо...