А кто от чего отказался? Ну или стало не нужно

дезерт игл
Вот тут задумался вчера,
От чего как-то само собой отказался, вдруг стало не нужно.
Всю жизнь носил часы, просто как ещё в школе купил так и таскал.
Где-то с год назад снял на время и понял что не нужны они в общем-то.
Телефон всё равно с собой, а там время есть.
Потерял бензиновую зажигалку и новую покупать уже не стал, обычные и легче и проще, нет возни с бензином и прочим.
А, от излишнего вооружения отказался, чаще всего с собой газовый баллончик только.
Это только у меня так?
DIZZI
Вкус меняется со временем. Теперь вкусно то что раньше не любил.


Зы а вот от чего точно надо отказаться так это от алкоголя. Пью не много но дорогой или свое. Но точно не нужно

Iexanet
С годами стал отказываться от специализированных вещей. Чай/кофе/виски/пиво/коньяк пью из одной и той же кружки, повыкидывал все остальную кучу стаканов/рюмок/кружек.
Еда - тоже самое, 2 тарелки для всего.
Готовка. Жарка/варка/тушение/запекание - одна кастрюля с керамическим покрытием. Все остальные сковородки/кастрюли - нафиг.
Отказался от многих сезонных вещей, передвижение в машине.
Отказался от стационарных компов в пользе ноута.
Часы - нафиг.

В общем, двигаюсь в сторону минимализма вещей и универсализации оставшегося.

дезерт игл
Вкус меняется со временем. Теперь вкусно то что раньше не любил.
Это да, кстати.
дезерт игл
общем, двигаюсь в сторону минимализма вещей и универсализации оставшегося.
Вот да, чего то стал понимать что вокруг достаточно много навязанных побрякушек
Лонжерон
Iexanet
Чай/кофе/виски/пиво/коньяк пишу из одной и той же кружки, повыкидывал все остальную кучу.
И лучше всё сразу - смешать, но не взбалтывать? 😊
Так то если один живёшь... А в семье то двумя тарелками не обойтись.
Да и всякие посиделки предпочитаем дома устраивать. В кафе и ресторяциях, пабах, нет такой задушевной обстановки как дома. Или я не бывал.
Без наручных часов, кстати, чего то не хватает.
дезерт игл
Без наручных часов, кстати, чего то не хватает
Появилось какое-то странное ощущение, что цепляется за одежду и вообще мешает.
carrier
От курения отказался.
Iexanet
Лонжерон
Так то если один живёшь.. . А в семье то двумя тарелками не обойтись.
Да и всякие посиделки предпочитаем дома устраивать.
Мы же тут про личное говорим. Ессно, я не оставил семью с двумя тарелками и одной кружкой 😊 на всех.

Но, вот все эти рюмки, отдельно для водовки, отдельно для коньяка. Пивная кружка. Стакан для вискаря. Кофейня чашка ... Все нафиг. Одна кружка 330 мл. Днем чай/кофе. Вечером из нее коньяк/пиво/вискарь. Вкус напитка не поменялся 😊 А места освободилось в шкафу много.

DIZZI
Я весной от инженерной должности отказался, три года проработал. Ну ево нах, нервы, звонки, ответственность. Сейчас работягой за те же деньги, красота.
буду лайка
От часов, спичек, аспирина и Христа не откажусь никогда. Остальное пофик. Даже обувь могу не носить 😉 . . .
carrier
Iexanet
я не оставил семью с двумя тарелками и одной кружкой на всех.
В смысле лаптем хлебают?🤣
Banzik
дезерт игл
Это только у меня так?
Нет, наверное. Сам же насовсем (раньше хоть в гости надевал на палец) отказался от обручального кольца. Часы одно время, до появления телефона, носил только карманные «Молния» (подарок на двадцатилетие от родственников), шокируя окружающих своим «ретроградством». К ружью от п/а возвернулся опять к двуствольному (правда, без наружных курков), захотелось хоть как-то уподобиться Тургеневу или Аксакову. 😊
дезерт игл
курения отказался.
Респект! Мне чё-то как-то тяжело...
Iexanet
carrier
В смысле лаптем хлебают?
С руки едят 😊 Домашние же.
дезерт игл
Сам же насовсем (раньше хоть в гости надевал на палец) отказался от обручального кольца
Я его почти сразу снял, мешается, да ещё схуднул оно стало болтаться и цепляться за все
буду лайка
А, йа ещё от ганзы отказывался.. о-о, это покруче, чем бросить курить..
СФО
carrier
От курения отказался.

А Минздрав предупреждал.

дезерт игл
ещё от ганзы отказывался.. о-о, это покруче, чем бросить курить..
Ну да, иногда поболтать охота
Ank38
Отказался от навороченного смартфона, со всеми этими блокировками не вижу в них особого смысла. Поэтому продал свой пискель и купил какой-то китайский ширпотреб с кучей подозрительной ненужной фигни в прошивке.

А так, развелся с женщиной и со временем чет хапнул свободы, денег и потерял желание заводить семью от слова совсем. Да и обстановка снаружи тоже не располагает.

MX177
Где-то с год назад снял на время и понял что не нужны они в общем-то.
Телефон всё равно с собой, а там время есть.

а я давно говорил, наручные часы в наше время не нужны

А так, развелся с женщиной и со временем чет хапнул свободы, денег и потерял желание заводить семью от слова совсем. Да и обстановка снаружи тоже не располагает.

да

Ваня Чонкин
:) А я. А я. От чего же я отказался? Чтоб при этом не ходить разутым, раздетым и голодным.
Вспомнил. От трансляционной радиоточки, в квартире.
Вот.
Годится?
дезерт игл
От трансляционной радиоточки, в квартире.
Вот.
От стационарного телефона отказался. Давно.
дезерт игл
давно говорил, наручные часы в наше время не нужны
Просто сейчас звонков и писем столько что телефон в руках и так часто.
Раньше когда мобилы были проще, было удобнее не лезть в карман а задрать рукав. Сейчас и так он в руках часто.
MX177
От стационарного телефона отказался. Давно.
тоже
и от тв антенны с телевизором- ваще уже больше 15 лет точно
tricky
Часы наручные, кольцо и цепочка, радио.
Время светится на кадом углу, практического смысла нет. Носить на себе бесполезный аксессуар желания нет. С золотом и серебром произошло то же самое.
Радио как-то ушло в лету. Раньше в машине, на кухне любил послушать. Сейчас из транслируемого лишь иногда зомбоящик, а музыку только с флешек и сети.
Постепенно, но не до конца, начинаю отказываться от лески плетёнки на рыбалке, нейлон и флюрокарбон предпочитаю.
Grossvater
Обручальное кольцо, стационарный телефон, белые рубашки с галстуХом, штаны со стрелкой, ежедневное бритьё, эфирное телевидение. Вот сейчас планирую отказаться от страховки на дом. Почитал ихние Правила, так они, самки собаки, по сути ни за что не отвечают.
Без наручных часов себя не представляю.
Гермес
Отказался от импортных сыров,хамона, новых европейских авто, от ремонта сломавшихся фрезера,болгарки и дрели фирмы деволт (нет запчастей). да и много от чего. Я вот за импортозамещение.
Ank38
А ну еще от телевизора. Ничего интересного там во всяком случае сейчас нет, а из приставок всяких уже вырос 😀
DIZZI
Про игровые приставки вон пишут, что уровень интеллекта выше у играющих, старческие изменения мозга реже.
Banzik
Ank38
А ну еще от телевизора
Кстати, да! Всё, что интересно посмотреть или почитать, есть в «этих ваших интернетах».
дезерт игл
Часы наручные, кольцо и цепочка, радио.
Время светится на кадом углу, практического смысла нет. Носить на себе бесполезный аксессуар желания нет. С золотом и серебром произошло то же самое.
Ну кстати раньше носил, и даже не обращал внимания.
А потом как будто мешать стало что ли...
Grossvater
А! Ещё от плёночной фотографии пришлось отказаться. Увы, но Reala 100 в 135-м формате исчезла уже давно.
DIZZI
Бритье, бреюсь раз в неделю после бани. От всяческих станков отказался, бреюсь опасной, расходы только на мыло 😊
Кольцо обручальное 15 лет назад расплавилось прямо на пальце, издержки специальности. С тех пор не ношу. На пальце шрам. Иногда ощущение надетого кольца на пальце
DIZZI
Grossvater
фотографии
У меня старший сейчас вернулся к поларойду и современному никонинстант. Кассеты поларойда конечно сейчас негуманно стоят
Grossvater
DIZZI
У меня старший сейчас вернулся к поларойду и современному никонинстант. Кассеты поларойда конечно сейчас негуманно стоят

У нас с Вами, судя по всему, немного разные фотографии, я снимаю пейзажи, со штатива, фикс-оптикой из расчета печати в формат.
Впрочем, сейчас цифирь обогнала пленку.

Grossvater
Кольцо обручальное 15 лет назад расплавилось прямо на пальце
Если конечно сочтёте возможным. Подробности бы...
Я тоже отказался от кольца по производственным соображениям, но там химия фотографическая плохо из под кольца вымывалась, пару раз недетское раздражение зарабатывал. А что б расплавилось...
Ну очень интересно!
Iexanet
Grossvater
Если конечно сочтёте возможным. Подробности бы.. .
В институте давным давно физик, который лекции читал, рассказывал, с ртутью работал, тоже кольцо у него что то сделалось с ним. Вроде, ртуть с золотом химичит.
DIZZI
Grossvater
Ну очень интересно!
Подъехал знакомый на уазе патриоте, зарядка плохая. Ну я все осмотрел, руку к генератору, там клемма болтается, не закручена вовсе. Взял ключик на 10 и давай затягивать... +12-ключ-кольцо-масса... Скидывайте массу с аккума перед работами!
Grossvater
DIZZI
Подъехал знакомый на уазе патриоте, зарядка плохая. Ну я все осмотрел, руку к генератору, там клемма болтается, не закручена вовсе. Взял ключик на 10 и давай затягивать... +12-ключ-кольцо-масса... Скидывайте массу с аккума перед работами!

Ааа! Понятно. Да, не стоит пренебрегать.

Banzik
Iexanet
Вроде, ртуть с золотом химичит
Она, ртуть, его воще-то растворяет, аки ослиная моча снег. Не знал?
Iexanet
В институте
В заборостроительном?
dima-314
Со всем согласен кроме вот этого.
Чай/кофе/виски/пиво/коньяк пью из одной и той же кружки, повыкидывал все остальную кучу стаканов/рюмок/кружек.
Даже не знаю как обьяснить.
Омуль+
Iexanet
Вроде, ртуть с золотом химичит.
Я, с жёстким трояком по химии, и то про амальгаму знаю )))
Banzik
Омуль+
Я, с жёстким трояком по химии, и то про амальгаму знаю )))

Я попросил бы всё же не умничать! 😛 А -то Никифор может и впрямь подумать, что ён таки недополучил чегой-то в плане общеобразованности. 😊

Iexanet
Омуль+
Я, с жёстким трояком по химии, и то про амальгаму знаю )))
Я может тоже знал, но теперь забыл, за давностью лет и отсутствием практической надобности 😊 Чердак другим забит.
Gary Lee
Потихоньку раздаю свои ножики, для вскрытия упаковки пользуюсь строительным ножиком, не нарадуюсь.
Iexanet
Banzik
что ён таки недополучил чегой-то в плане общеобразованности.
Попрошу не пиз.деть, ради попиз.деть.
Омуль+
Iexanet
Попрошу не пиз.деть

KOSTYA1974
буду лайка
и Христа
Это как?
Крестишсо чтоли постоянно?
А были предложения?
Banzik
Iexanet
Попрошу не пиз.деть
Ну, уважу, раз сам просишь. Но не знать, что золото растворяется в ртути.. Молчу, Никифор, молчу. 😛
KOSTYA1974
А я наоборот..в последние пару лет
наручные часы "пачками" скупаю
Неделю назад на Озоне опять новые заказал,
теперь с нетерпением жду доставки
Оть так вот Ух ты!
Maksim V
А зачем нужны наручные часы с Озона в таком колличестве?
KOSTYA1974
носить
одни и теже "приедаются"..
вот я и..
люблю когда есть большой выбор
KOSTYA1974
Не только на Озоне покупаю
Просто сейчас удобно стало
в сетевых маркетплейсах выбирать
буду лайка
KOSTYA1974
Это как?
Крестишсо чтоли постоянно?
А были предложения?

А эта к Бонку. Он объяснит что да как 😛..

Iexanet
На Озоне Casio большой выбор. Которые электронные, типа, Montana/Электроника и иже с ними. Бьют пяткой в грудь, что оригиналы. Не дорого. Чисто на каждый день, сломал/разбил, не жалко.
tref7
Амальгама это не раствор золота в ртути. Там немного другой процесс, подробности не помню.
KOSTYA1974
буду лайка

А эта к Бонку. Он объяснит что да как 😛..

Ого
Бонк тя чтоли
отваживал от Христа?

дезерт игл
Озоне Casio большой выбор. Которые электронные, типа, Montana/Электроника и иже с ними. Бьют пяткой в грудь, что оригиналы. Не дорого. Чисто на каждый день, сломал/разбил, не жалко.
Да оригиналы скорее всего, так то они не дорогие.
наоборот.. в последние пару лет
наручные часы "пачками" скупаю
Неделю назад на Озоне опять новые заказал,
теперь с нетерпением жду доставки
Оть так вот
Ну, я свои продал.
Причем дорогие купили первыми, даже без рекламы(Радо и Омегу).
Последними продал бронзовый Апекс.
Все равно без дела лежат.
DIZZI
tref7
Амальгама это не раствор золота в ртути. Там немного другой процесс, подробности не помню.

Амальгама - сплав ртути с другими металлами

Iexanet
DIZZI
Амальгама
Вот вопрос. Если сунуть руку с кольцом в ртуть, золото должно раствориться. Быстро, медленно ?
А если периодически капать ртутью на золотое кольцо, как оно будет реагировать ? От него будут "отплавляться" части ? Или оно будет покрываться амальгамой как коркой ?
DIZZI
Растворяется достаточно быстро. Такой способ используют для извлечения золота из золотоносной руды. Потом нагревают, ртуть испаряется, золото остается. Способ опасный для здоровья. Смотрел фильм про Южную Америку, там нелегалы копатели так добывают. На ютубе роликов полно
Лонжерон
Banzik
захотелось хоть как-то уподобиться Тургеневу или Аксакову. 😊
Душ ещё прикупить надо тогда. 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Maksim V
А зачем нужны наручные часы с Озона в таком колличестве?
Поиграться. Четверо электронных со смартом
сопряжённых, ещё больше кварцевых, включая Сейко
и псевдосейко. Пару дней поносил-в ящик стола.
Наигрался. В смарте есть всё и интернет 60 гигов.
От телевидения, радио, лет 15 назад. От проводного инета
Ростелеком обгрызенного, 2 месяца назад. Есть моб безлимит.
От Нивы, 2131, тоже год назад. Ребята на усадьбу возят
с шашлыкингом, бухакингом и баней. Но, самобеглую тележку
всё равно хочется. Причём, Шниву. Нравится, и всё! Хочу!
ЛЕНЭНЕРГО
На счет ёмкостей. Двух тарелок хватает.
А, для напитков, побольше. Кофе, чай, пыво,
коньяк, вода, из разных. Молоко из горла.
Да и мыть лениво... 😊
Ank38
DIZZI
Про игровые приставки вон пишут, что уровень интеллекта выше у играющих, старческие изменения мозга реже.

Главное особо соревновательными не увлекаться, для вспыльчивых это путь к деменции считай, даже с относительно здоровым образом жизни.

ЛЕНЭНЕРГО
Для нас, дементных, Сталкера придумали.
Проходил его раз 10. Всегда по-разному.
Даже за бандитов. Прикольная игра.
А мой пасынок за 6 часов пролетел.
А я, всё обдумаю, и ещё вдумчиво пройду.
За месяц. И, стану там миллионером и 1 номером.
Там много тонких моментов. Особенно, в конце.
Дедушке это приятно.
ZZZTOP
ЛЕНЭНЕРГО
Да и мыть лениво..
коту отдай- вылижет.
MX177
Там много тонких моментов. Особенно, в конце.
Нет ничего лучше War Thander`a истинно тебе говорю.
От него хрен откажешься. Даже если остоп73ело вкрай.
А уж сколько тонких моментов, и не перечесть...


и продолжение этой же катки-



кто мне скажет- почему ютуб так размыливает видео, вроде загружаешь нормальное, а на выходе вот это мыло, куда чёткость и резкость этот вражеский ресурс теряет?

Генералисимус Сталин
А я не отказался ни от часов и от бумажных книг и печати фото на бумагу не отказался от яркой одежды ни отказался от меха...Отказался от курения но это еще давно было в нулевые...И отказался или как бы это правильние сказать очистил себя от круга ненужных людей знакомых...Которых стало в разы больще после того как они узнали что я перебрался на побережье все стали сразу такими внимательными начали с праздниками поздравлять И все норовят приехать меня проведать икак ни странно ну аесли остаться у тебя на три пять дней и все в августе хотят...Вот это я все отсек сохранив лишь истинных друзей
ZZZTOP
Генералисимус Сталин
как они узнали что я перебрался на побережье
а до этого где жыл?
Генералисимус Сталин
Там где уже не живу но тоже а Юге
Сергей2010
От спиртного - сорок лет назад ( 10 октября 1984 года была выпита последняя рюмка), от курения (1991 год), от мотоциклов, мотолодок и снегохода (десять лет), от наручных часов, костюмов, галстуков, ежедневного ношения модельной обуви(лет двадцать) от телевизора (лет пятнадцать), от хлеба и кофе - полгода.
moscov811
Сергей2010
10 октября 1984 года была выпита последняя рюмка
Чего такое случилось ?
Андропова что ли поминал ?
spirikraft
от дроби на охоте🙂
Генералисимус Сталин
DIZZI
Потом нагревают, ртуть испаряется, золото остается. Способ опасный для здоровья.
Граф Калиостро в фильме Формула Любви так колпашил богатых лохов
Генералисимус Сталин
spirikraft
от дроби на охоте
но птицу то пулей нельзя да и попасть тяжело
Кузьма Петрович
Отказался от просмотра и обсуждения с кем бы то ни было, даже с домочадцами, политических новостей - здоровье дороже.
maior 0763
Кузьма Петрович
Отказался от просмотра и обсуждения с кем бы то ни было, даже с домочадцами, политических новостей - здоровье дороже.

вооо это правильно
я наблюдаюсь у нашего профессора так он так и говорит-все болезни от нервов..
и добавляет-нахрена ты смотришь политические новости? ты что то можешь изменить? нет!вот и не смотри

стараюсь не смотреть но блин то там то здесь наткнешься

spirikraft
птицу то пулей нельзя да и попасть тяжело

Можно.Из под лайки 22 lr запросто.На глухаря только надо 410Э.

ЛЕНЭНЕРГО
MX177
Нет ничего лучше War Thander`a истинно тебе говорю.
Попробую. Спасибо за наводку.
ЛЕНЭНЕРГО
Сергей2010
От спиртного - сорок лет назад ( 10 октября 1984 года была выпита последняя рюмка), от курения (1991 год), от мотоциклов, мотолодок и снегохода (десять лет), от наручных часов, костюмов, галстуков, ежедневного ношения модельной обуви(лет двадцать) от телевизора (лет пятнадцать), от хлеба и кофе - полгода.
По что заблочил ты меня, доброго и хорошего мега-вытирана?
Я возмущён! Мы же с тобой одной крови!
Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО
По что заблочил ты меня, доброго и хорошего мега-вытирана?
Я возмущён! Мы же с тобой одной крови!
Еще раз написал модератору раздела.
МаратКА
По что заблочил ты меня,
И меня. Текст набрал про цыган, полчаса печатал. А там жилище эскимосов. Автор запретил.
дезерт игл
меня. Текст набрал про цыган, полчаса печатал. А там жилище эскимосов. Автор запретил.
раз написал модератору раздела
Я вчера Роману написал уже о проблеме
МаратКА
Я вчера Роману написал уже о проблеме
Я видел.
Может и нет проблемы, просто забанил и не помнит.
MX177
от вас он тоже отказался
ЛЕНЭНЕРГО
Магнитные бури, бают, на Солнце.
Усё оттудова... 😊
Цепятыч
DIZZI
Про игровые приставки вон пишут, что уровень интеллекта выше у играющих, старческие изменения мозга реже.

Наверное, их изменения раньше происходят, чем старческие приходят...

ЛЕНЭНЕРГО
Молоденький ты наш, коневод. Или конеед... 😊
DIZZI
spirikraft

Можно.Из под лайки 22 lr запросто.На глухаря только надо 410Э.


Я другой калибр приспособил. Свинец, дозвук, пулька тупая

МаратКА
Я другой калибр приспособил
У вас условия другие и природа. У нас такая птица редкость. А уток из мелкана можно рашковать. Недалеко от дома старое русло Суры. Там утки как на ферме. А стрелять громко нельзя, ругаются. Пневму бы мне хорошую- но там запаха пороха нет, не люблю пневму. Да и дорого для меня.
п-ф
Цепятыч

Наверное, их изменения раньше происходят, чем старческие приходят...

Маман в свои 92 на планшете пасьянсы на раз. Новости, погода и тп. Жалуеца что йутуп кю. Полюбасу моск включен и плюс мелкая моторика пальцеф.

Сергей2010
МаратКА
Я видел.
Может и нет проблемы, просто забанил и не помнит.

Не много ли чести будет? 😲 Забанивать - разбанивать... Слезницы модератору писать.

Сергей2010
просто забанил
Сейчас по странице прошёлся. У меня ВСЕ забанены. Трепещите, ироды!((
МаратКА
Не много ли чести будет?
Мне посрать. И на тебя и на твою честь. Я тебе в попутчики не набивался и не собираюсь. Жаль было только набранного текста про цыган и описывал случай подобный. С подробностями и от первых лиц. А на тебя мне посрать. Я вспомнил за что ты меня забанил. Буй на тибю. Читать мне никто не запретит. А писать я не очень то и люблю. Просто на работе сегодня,много свободного времени. Хотел скоротать. Телевизор надоел. Пойду к чипмейкерам.
МаратКА
А по теме: ни от чего пока не отказался. Часы на руке ношу с шести лет. Сортир на улице. Радио слушаю, телевизор смотрю. Интернет читаю. Татарке не изменял ни разу. Всё сломатые часы лежат на полке, не выкидываю. Я консерватор и плюшкин. Единственное что носки выкидываю без сожаления.
Омуль+
МаратКА
Жаль было только набранного текста
Кадирыч, я тех , кто меня забанил, крашу а розовый цвет в настройках. Чтоб зря Клаву не топтать.
МаратКА
крашу а розовый цвет в настройках
Это надо уметь. Я в настройки не лазил ни разу. Планшет когда поменяю-придется наверное. Не знаю. Татарка мне все делает. Я вчера мелкой купил новый копм, монитор и интернет оплатил. На этом моя задача закончилась, настраивали уже без меня. Я пЫво пил и громко ругался чтобы они громко не ругались. Элька обещла старый копм в моей комнате поставить чтобы я дома ганзу читал а не в мастерне ночами пропадал.
Ааа! По теме опять: я пить отказался! Курить бы ещё бросить... она мне новую шниву купит)))
Сергей2010

Мне посрать
Хайло заткни, баран туполобый.
Омуль+
МаратКА
Курить бы ещё бросить.. . она мне новую шниву купит)))
Нормальный обмен. Бросай, будешь как царь гонять по деревне - волосы назад. ))))
KOSTYA1974
Сергей2010
не ругайтесь, пжлста
ЛЕНЭНЕРГО
МаратКА
она мне новую шниву купит)))
За полтора ляма? Которая отличается от шнивы только шалабушками?
Я как раз мониторю темы.
МаратКА
Бросай
Фигвам.
будешь как царь гонять по деревне -
Чему это по деревне то? Это у вас там коровы в центре города. А я в Пензе. У нас асфальт везде.
И опять же-я не деревенский, я из села.
Был когда то....
Сергей2010
KOSTYA1974
Сергей2010
не ругайтесь, пжлста
Б...ь, достал этот недоумок. Забанил я его. Кому он, косноязычное ...
спёрся? Написал же:Сейчас по странице прошёлся. У меня ВСЕ забанены.
KOSTYA1974
ма
ла
дца
МаратКА
За полтора ляма?
А чо бы и нет?. Я старую отдам в зачёт конечно.
Омуль+
МаратКА
Чему это по деревне то?
Да я любой город деревней обзываю, не газуй )))
МаратКА
не газуй )))
#109
А я чо, я разговор поддержать.
Ну и позанувствовать немного.
Там ведь как: церковь есть-село. Нет-деревня. У нас этого гуталина навалом. На малой родине было пять мечетей до революции. Щас три. Два из них обитаемые. Уже не деревня..
Омуль+
МаратКА
А я чо, я разговор поддержать.
И я.
Завтра утром поеду бесОв гонять. 😁. С возрастом руки мерзнут когда долблю. Прям отсыхают. Надо рукавицы альпинистские покупать, зима на носу.
МаратКА
Надо рукавицы альпинистские покупать, зима на носу.
Если в личку или в ватсап адрес даш-я тебе перчатки хорошие пришлю. Тонкие хоть на гитаре играй, а тепло держат. Нам выдают. Я охочусь в них. Если под варежки их обуть- весь день можно гонять бесов в комфорте.
Омуль+
МаратКА
перчатки хорошие пришлю. Тонкие хоть на гитаре играй, а тепло держат. Нам выдают.
Да не, Марат. Пробивает ветром. Ветер всегда в харю дует. Только альпинистские, с ветрозащитой.
МаратКА
Да не
Я тебе объясняю- под рукавицы. Места не занимают, Тонкие. Но тёплые.
ЛЕНЭНЕРГО
Синие, или оранжевые?
Омуль+
МаратКА
под рукавицы.
Не ношу. Не прижились. Всякие были и собачьи и козьи. Я зимой только перебежками дом/машина. Вся работа в тепле. Раз в неделю только надо в экстрим.
Banzik
Омуль+
Ветер всегда в харю дует
- Если ветер дует в спину, я х..ярю к магазину,
- Если ветер дует в харю.. .
- Всё равно туда х..ярю.
😛
МаратКА
Синие, или оранжевые?
Ни те ни те.
Серые. Щас попробую фото
o.tuk
От чего отказался... Отказался точно, вот от чего- не помню. Больше беспокоит то, что становится абсолютно похрен на всё и всех, кроме родных и близких. Ничего не хочется, приходится себя тащить буквально за шкирдос... 😞
maior 0763
а у меня в лес кожаные шубенки
не знаю что за мех внутри но в минус 30 время от времени снимаю их-руки горят
maior 0763
МаратКА
У вас условия другие и природа. У нас такая птица редкость. А уток из мелкана можно рашковать. Недалеко от дома старое русло Суры. Там утки как на ферме. А стрелять громко нельзя, ругаются. Пневму бы мне хорошую- но там запаха пороха нет, не люблю пневму. Да и дорого для меня.

да МаратКА-так бы тебе пневму да в калибре 6.35
но обойдётся все минимум в сотку
а може арбалет? оне подешевше вроде будут
стрелы там дорогие но ты рукастый-сам настрогаешь их
в принципе рогатки и того дешевле а хорошая рогатка утя в голову берет
я в деревне так куриц и утей стрелял-бабушка боялась их рубить а мне покажет я из рогатки в голову
а уток на речке стреляли тоже из рогатки но стрелами
наконечник стрелы из консервной банки из жести делали

ZZZTOP
o.tuk
Ничего не хочется, приходится себя тащить буквально за шкирдос.. .
Пониженный гормональный1 фон. Нужна заместительная гормональная терапия. И будете снова летать, появится желание. Жить,работать, любить.
ЛЕНЭНЕРГО
Татарку надо. Как у Кадирыча.
tref7
Омуль+
Кадирыч, я тех , кто меня забанил, крашу а розовый цвет в настройках. Чтоб зря Клаву не топтать.

У меня для таких голубой колер припасен. Не намного хуже розовогоб

boris65
ZZZTOP
26-10-2024 17:14
o.tuk

Ничего не хочется, приходится себя тащить буквально за шкирдос.. .


Пониженный гормональный1 фон. Нужна заместительная гормональная терапия. И будете снова летать, появится желание. Жить,работать, любить.

Такая же хня. А поподробнее???
Лонжерон
maior 0763
а уток на речке стреляли тоже из рогатки но стрелами
наконечник стрелы из консервной банки из жести делали
На арбалет птичий болт с тупым наконечником.
Есть арбалеты, похоже на баловство, картечью 8мм стреляют. Пистолетного типа, быстро перезаряжаются. Но вот покойный Лесник сказывал, что по перу как раз такой пользовал.
А типа помощнее арбалет, он и бобра на 30 метров навылет бъёт и без устройства фиксации стрелы денег не напасёшься.
ЛЕНЭНЕРГО
maior 0763
да МаратКА-так бы тебе пневму да в калибре 6.35
но обойдётся все минимум в сотку
Я взял за 37. Турецкая. До 3 дж. К ней пульки.
Не удержался. Вид брутальный. Там даже не просверлено было перепускное.
Бумагу и так пробивала.
МаратКА
а може арбалет?
Мне не надо. Я на ганзу попал через тюнинг. Щас мёртвый раздел, а раньше там жизнь кипела. Застрял здесь в МР. На охоту хожу чтобы в одиночестве побыть. А на коллективной чтобы ружья чужие посмотреть, потрогать. Мне больше готовиться интересно чем охотится. Были бы законы проще и народу больше я бы мастерскую затеял.
В этом сезоне даже билет не пролдлевал. И не ходил никуда. Работа,КБ, дом.
ЛЕНЭНЕРГО
Охренеть! Уже темнеет, а срача нет до сих пор... 😀
Не все ещё проснулись... 😀
ЛЕНЭНЕРГО
МаратКА
В этом сезоне даже билет не пролдлевал.
Он же вроде бесплатный и бессрочный... Ща посмотрю.
tref7
ЛЕНЭНЕРГО
Уже темнеет, а срача нет до сих пор.. . 😀
Не все ещё проснулись.. 😀
Уж ночь близка, а Германа всё нет!
Не все ещё проснулись,
Сняв штиблет. 😀
o.tuk
Пониженный гормональный1 фон. Нужна заместительная гормональная терапия. И будете снова летать, появится желание. Жить,работать, любить.
Похоже на то. Узел на щитовидке нашли. К эндокринологу пойду, как он из отпуска выйдет.
Ваня Чонкин
ЛЕНЭНЕРГО

Я взял за 37. Турецкая. До 3 дж. К ней пульки.
Не удержался. Вид брутальный. Там даже не просверлено было перепускное.
Бумагу и так пробивала.

Сосед дальнобойщик, всё просил меня продать "Хулиган".
Не продал. Что б не было потом претензий.
Так он купил "Хатсан" булпап 6.35 Такой

Только с биатлонным взводом. В комплекте перепуск с увеличенным отверстием.

ЛЕНЭНЕРГО
Аналогично. Только мой в пластмассе.
Как увидел в магазине, сразу понял, что это моё.
Привезли на дом с полным комплектом. Ну, крысы, вам капец.
МаратКА
Татарку надо. Как у Кадирыча
Пожалейте себя. Такая не каждому под силу. Она не подчиняемая.
Я пиздюком кобылу шестилетнюю с жеребенком летом обьезжал. В телегу запрягал. Справился. За месяц обьездил. На коня колхозного дикого верхом садился без седла, подчинял себе. А с этой сложно. 25 лет брыкается. Правда я и не бил её ни разу кнутом как того коня и за гриву не таскал....
Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО
Молоденький ты наш, коневод. Или конеед... 😊

Зато, котов на мясо не откармливаю, как старые питерские деды...

Цепятыч
п-ф

Маман в свои 92 на планшете пасьянсы на раз. Новости, погода и тп. Жалуеца что йутуп кю. Полюбасу моск включен и плюс мелкая моторика пальцеф.

Моя, в этом же возрасте, и всё с телефона... Но, в игрушки и она не играет

ЛЕНЭНЕРГО
МаратКА
25 лет брыкается. Правда я и не бил её ни разу кнутом как того коня и за гриву не таскал...
Тут у тебя прокол. Баба должна знать своё место.
Я лет 10-12 тому пошёл 23 февраля за бухлом, отметить.
В мундире, с медалями. А тут она, права качать. Типа всё не то...
Я долго терпел. Потом пощёчину с акцентом в продолговатую часть мозга.
Я тогда кара-тэ занимался. Через неделю больницы всё у неё устаканилось.
У участкового был, поговорили, обсудили. Позванивал потом иногда.
Теперь живём душа в душу. Добрые соседи. И общий котик. Дошло.
Это приснилось мне по пьяни. 😊 Надо борщ таки съесть. Зря, что ли варила...
ZZZTOP
boris65
А поподробнее???
o.tuk
К эндокринологу пойд
Самое лучшее. Самолечение только при условии что ты в теме не первый десяток лет.
Цепятыч
позанувствовать немного.
Там ведь как: церковь есть-село. Нет-деревня
Занудствовать, так занудствовать... А если только церковь, без домов? Кстати, про село- тоже фигня
ЛЕНЭНЕРГО
Цепятыч
Зато, котов на мясо не откармливаю, как старые питерские деды.. .
Там мяса... Спит засранец на моём одеяле. Мурчит, когда глажу.
Он еще не понимает, как я его сожру... 😀
Когда предыдущего пришлось усыпить, почки отказали, у нас был год траура.
Кстати, и на усадьбе, кот, только пятно тёмное, автоматом зову.
Скучно без котика там.
ЛЕНЭНЕРГО
А если строго по теме, не могу без котика чёрного.
Я понимаю, хоть ему нужен. А он мне.
МаратКА
Цепятыч
Занудствовать, так занудствовать... А если только церковь, без домов? Кстати, про село- тоже фигня
МаратКА
[QUOTE]Изначально написано Цепятыч:
[B]
Занудствовать, так занудствовать... А если только церковь, без домов?

Такое редко. Много заброшенных деревень знаю. Все без церквей. Где есть церковь обычно ещё теплится жизнь.

Alex S
Нае.нулся насос в колодце. Давно было. Купили новый, такой же.
Старый на выброс. Жене говорю, оставь.
На уя?
Пригодится.
Через год на.бнулся второй.
На даче чего ещё делать?
Пиво взял, оба разобрал за пол часа и один собрал.
До сих пор работает.
А насос денег стоит.
И так во многих мелочах. Главное выбросить.
Дочке при ремонте строители пылесос убили.
Все, пипец, купили новый.
Старый на дачу везите, посмотрю.
Разобрал, почистил, отмыл, работал потом 5 лет.
В этом году его заклинило совсем, нах, на выброс, купили новый, но старый
всё-таки 5 лет ещё проработал.
ЛЕНЭНЕРГО
Подшипники промыть и смазать шрусом.
Все дела. Если мотор не сгорел.
maior 0763
у меня лет 10 назад холодильник бирюса накрылся-заклинило мотор
жена в панике купила новый
я раза три епнул по мотору холодильника бирюса резиновой киянкой
и он заработал-поставил его в гараж
год назад тот, что жена купила, полностью накрылся -на выброс его
притащил с гаража бирюсу и работает до сих пор
Alex S
ЛЕНЭНЕРГО
Подшипники промыть и смазать шрусом.
Все дела. Если мотор не сгорел.
Там часть мотора нае.нулась.
Все делалось.
Ни уя.
А, вспомнил, в этом году было, септик, как, я его называю,
бурлеско, который бурлит. Топаз или хз что.
В общем там стоит компрессор, стоит 20 тыс.
Тыла гроза, молния, цунами, хз. В общем все отрубило.
Пришел местный мастер, мой компрессор снял, поставил временно свой, покупайте.
А я люблю повозиться, раньше даже в телевизоры влезал.
Влез. Ща допишу. Внук пришел. Отправлю, что б сохранилось.
tref7
Alex S
Нае.нулся насос в колодце. Давно было. Купили новый, такой же.
Старый на выброс. Жене говорю, оставь.
На уя?
Пригодится.
Через год на.бнулся второй.
На даче чего ещё делать?
Пиво взял, оба разобрал за пол часа и один собрал.
До сих пор работает.
А насос денег стоит.
Картина маслом с моей ситуацыы. Прежний ручеек верой и правдой отслужил 20 лет, начал мозги выносить. Два года реанимировал, реанимировал, да, однажды не выреанимировал. Задолбало, короче. Купил в одном нашем инетмагазе такой-же, только кетайский. А он, падла, через месяц накрылся, обмотка сгорела. Так эти падлы отказались по гарантии заменить, сказали, что я сам спалил, включив на сухую.
К чему это я? Вчера тоже собрал из старого и сгооевшего нового один работоспособный. Магазин укажу на всякий случай - 21-й век. Чтоп у них продажи просели. Был постоянным покупателем, а сечас баста
Alex S
Alex S
Там часть мотора нае.нулась.
Все делалось.
Ни уя.
А, вспомнил, в этом году было, септик, как, я его называю,
бурлеско, который бурлит. Топаз или хз что.
В общем там стоит компрессор, стоит 20 тыс.
Тыла гроза, молния, цунами, хз. В общем все отрубило.
Пришел местный мастер, мой компрессор снял, поставил временно свой, покупайте.
А я люблю повозиться, раньше даже в телевизоры влезал.


Взял, разобрал, позвонил челу, он подсказал.
Спрашивает, компрессор то 10 лет проработал?
Томас.
Да год или два.
В общем нашел предохранитель, его просто вырубило. Включил и все заработало.
Чел хотел дурака включить, что бы я новый купил, а он старый забрал.
Только меня х так на.бешь, я во все вникаю.
В итоге 20 тыс я на новый компрессор не потратил.
bigross
tref7
такой-же, только кетайский.
Безобразие, вот "техноприборовский" рулит.
tref7
bigross
Безобразие, вот "техноприборовский" рулит.

Не было но тот момент в шараге под названием 21-й век, а надо было срочно. Купил Титан. Прежний могилёвский 20 лет послужил.

Цепятыч
МаратКА
[QUOTE]Цепятыч
[B]
Занудствовать, так занудствовать... А если только церковь, без домов?

Такое редко. Много заброшенных деревень знаю. Все без церквей. Где есть церковь обычно ещё теплится жизнь.

Ты не понял... Деревенька жилая, но церковь и кладбище не рядом или внутри, а примерно 500м. Церковь деревянная, лет тридцать не рабочая. Но когда и действовала, нас.пункт никак на "село" не тянул

п-ф
Оно без домов "пустынь" называетцо. Не то чтобы сплошь и рядом, но в пенатах есть такое. Работало и в совецкой время. Жилья там никогда не было . Ну и так неск штук знаю , где церковь в одинарика.
В одном месте наши при отступлении две больших деревни пальнули. Храм осталсо.
Цепятыч
Я тогда кара-тэ занимался
А, чего ж, даже правильно писать слово не научился? Или, ты тогда "маленький был и тебя Ванькой звали"?
Генералисимус Сталин
Да вот кстати отказался от будильника...и простого заводного в часах еще Советского и в телефоне Если надо встать в определенное время не важно это 6 утра или 10 ть програмирую мозг с определенным алгоритмом и встаю четко + - 10 минут
o.tuk
А, чего ж, даже правильно писать слово не научился?
Так-то, изначально слово писали и с дефисом, и без. И насколько мне известно, конкретным правилом сие правописание не регламентируется. Кстати, много материалов именно типографской печати имеют написание с дефисом. И не меньше- без. 😊
Цепятыч
, много материалов именно типографской печати имеют написание с дефисом
Да я в курсе... Даже - "карате" встречалось. Но, человек, глубоко увлеченный этим делом, вряд ли перепутает...
KOSTYA1974

Цепятыч
Во... Даже зайца, смогли научить
ЛЕНЭНЕРГО
Я вот ещё от общения с Цепятычем отказываюсь.
SEWA
Лет 10 уже не покупаю сливочное масло.
DIZZI
Про пылесос. До сих порн советский сатурн работает, наддувом в горне )))
Варька
Отказалась от ирисок и жевателной резинки. Челюсть выскакивает.
Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО
Я вот ещё от общения с Цепятычем отказываюсь.

Ты- не пригоден для общения, потому как- трепло

Сергей2010
Варька
Челюсть выскакивает.
Ну дык... На саморезы её.
Цепятыч
А своя то, прикручена?
Сергей2010
Цепятыч
А своя то, прикручена?
Канеш. С фиксатором резьбы. А то был как-то конфуз с одной прынцессой, прыгнула в воду зубастая, а вынырнула - бежжубая.ЗЫ. Зубы то ерманские были, денег стоили. Памятуя печальное, я свои сразу на болты... С контрогайками.
ЛЕНЭНЕРГО
Электросваркой надёжнее. Сразу насовсем.
А то мастеру Васильичу пришлось болты менять задорого.
Вместе с контргайками...
Сергей2010
Электросваркой надёжнее.
Во-во!
Цепятыч,
он кроме как в кобылах, боле ни в чём не смыслит. Я Варьке совет дал дельный, как челюсть от хищения и утери защитить, а он... Эх, мельчает народ.
ЛЕНЭНЕРГО
Эт точно. Кроме зависти, ничего... 😊
У меня все зубы свои. Все 9 штук... 😀
Цепятыч
надёжнее. Сразу насовсем
Ну, в твоем случае, приемлимый вариант... Следующих ремонтов, не предвидится же...
o.tuk
Вспомнил. Сахар в чай не кладу. Больше 10 лет уже. Как-то резко стало невкусно и перестал класть. Вот варенье иногда кладу. Редко.
KOSTYA1974
а мёд?
Alex S
o.tuk
Вспомнил. Сахар в чай не кладу. Больше 10 лет уже. Как-то резко стало невкусно и перестал класть. Вот варенье иногда кладу. Редко.
Так заменитель же есть, разный.
Alex S
DIZZI
Про пылесос. До сих порн советский сатурн работает, наддувом в горне )))
Писал уже.
Дочке строители убили пылесос.
Хотела выкинуть.
Вези на дачу.
Взял пивка, разобрал, почистил, собрал, лет 5 потом проработал.
Потом его просто заклинило. Выкинули, купили новый.
Цепятыч
KOSTYA1974
а мёд?

И мед- как варенье. Уж лет 25 как...

Banzik
KOSTYA1974
а мёд?
Мёд в чай низзя, грят. При пентературе воды свыше скоки-то там градузоф пользительные алименты, присутствуюсчие в мёде, разрушаются или пропадают накуй. Брешуть, поди! 😛
дезерт игл
заменитель же есть, разный.
Если чай хороший, то ему сахар вообще не нужен
Магда
дезерт игл
Вот тут задумался вчера,
От чего как-то само собой отказался, вдруг стало не нужно.
Всю жизнь носил часы, просто как ещё в школе купил так и таскал.
Где-то с год назад снял на время и понял что не нужны они в общем-то.
Телефон всё равно с собой, а там время есть.
Потерял бензиновую зажигалку и новую покупать уже не стал, обычные и легче и проще, нет возни с бензином и прочим.
А, от излишнего вооружения отказался, чаще всего с собой газовый баллончик только.
Это только у меня так?

У всех.

Магда
дезерт игл
Если чай хороший, то ему сахар вообще не нужен

Что за чай? Названия напишите и производителя.

Konstantin217
Мёд в чай низзя, грят. При пентературе воды свыше скоки-то там градузоф пользительные алименты, присутствуюсчие в мёде, разрушаются или пропадают накуй. Брешуть, поди!

Сладость и вкус никуда не деваются.

Магда
Banzik
Мёд в чай низзя, грят. При пентературе воды свыше скоки-то там градузоф пользительные алименты, присутствуюсчие в мёде, разрушаются или пропадают накуй. Брешуть, поди! 😛

Медовуху же варят.

Магда
Konstantin217

Сладость и вкус никуда не деваются.

Мёд не сахар, от него польза нужна в виде кладезя витаминов.

tref7
Banzik
Брешуть, поди!
Есть такая страшилка, какие-то фурфуролы при нагрев меда образуются. Ну это из разряда холестерина, великого и ужасного. Просто не так давно узнал, что они в следовых количествах, да и при нагрев различных сахаров они тоже выделяются. От так от. А вот полезные ферменты в меде при нагрев выше 40?разрушаются, это точно, и мед в таком случае выступает в качестве банального подсластителя. Мне тащемта пофигу, я его достаточно и в натуре ем, без подогрева. А как сахар подорожал с началом войны, я его сейчас покупаю раз в год для закорма пчёл на зиму. Пусть они своим сахаром подавятся, если такие жадные. И водкой пусть и табаком. 😀 Курить бросил, а казенка-зло
Магда
Grossvater

Без наручных часов себя не представляю.[/B]

) Аналогично.

ЛЕНЭНЕРГО
Banzik
Мёд в чай низзя, грят. При пентературе воды свыше скоки-то там градузоф пользительные алименты, присутствуюсчие в мёде, разрушаются или пропадают накуй. Брешуть, поди!
Я затарился Алтайским настоящим мёдом. Спросил об этом у профи.
Мёд сохраняет полезные свойства до 40 г.с. Поэтому в горячий напиток
не надо. Лучше "в прикуску" на кончике ложечки.
Магда
tref7
вот полезные ферменты в меде при нагрев выше 40?разрушаются,

Так не обязательно чай с мёдом заваривать крутым кипятком.

Магда
Хорошая тема.
... Ириски и жевательные резинки нынче есть в жидком виде, кому надо.
п-ф
Ога. С понтом на мёде одни долгожители...
Магда

🙂 Мысль продолжения темы: от чего я отказался и чем это обернулось. Для меня и моих товарищей.

... Отказалась от мужиков, ждущих от женщин только одного 🙂. О результатах сообщу позже. Эксперимент в самом разгаре 😁.

Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Мёд сохраняет полезные свойства до 40 г.с.

ЛЕНЭНЕРГО
Лучше "в прикуску" на кончике ложечки.

Так и вкуснее.

п-ф
Магда
🙂 Мысль продолжения темы: от чего я отказался и чем это обернулось. Для меня и моих товарищей.

... Отказалась от мужиков, ждущих от женщин только одного 🙂. О результатах сообщу позже. Эксперимент в самом разгаре 😁.

Была блядью, теперь честнодавалка?

Магда
п-ф
Ога. С понтом на мёде одни долгожители...

Мёд, конечно, всех вопросов не решает.

Магда
п-ф

Была блядью, теперь честнодавалка?

Нет. Теперь нужен и "айфон и мафынка").

п-ф
Магда

Мёд, конечно, всех вопросов не решает.

Он воще ничего не решает. Просто сладкая херня с достаточно примитивным вкусом. И лапша на уши.

ЛЕНЭНЕРГО
Магда
Нет. Теперь нужен и "айфон и мафынка").
А на шею залезть, и ножки свесить? 😊
п-ф
Магда

Нет. Теперь нужен и "айфон и мафынка").

Чаво чаво?

ЛЕНЭНЕРГО
п-ф
Просто сладкая херня с достаточно примитивным вкусом.
У меня два сорта Алтайского:разнотравье и дягилевый.
Пробовал разные сорта. Все по вкусу и восприятию отличаются.
Сахар и сладости на нём вообще не воспринимаю после мёда.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
У меня два сорта Алтайского:разнотравье и дягилевый.
Пробовал разные сорта. Все по вкусу и восприятию отличаются.
Сахар и сладости на нём вообще не воспринимаю после мёда.

Оей, йа тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайсо. Брали мед у одного пасечника в Ростовской. Достаточно долго и много , до 30-40 трехлитровок. Всегда примерно в одно время, с началом охоты на сурка в июле. Первая гонка. Однажды привозит банки, а в них разный мед - от янтарного до черного. -чо за нах? - а хз, просто перемешать не успел. Все с одной блуждающей пасеки. В одном улье черный, в другом прозрачный и тд. Что и откуда они таскают в душе не епу.
Кароч - барыги наепут как два пальца ап Освальда. Расскажут тебе про Чаво то дягилевый от сердца и мутнозалупный от прыщей на жопе Магды. Ты только бабло неси.

Banzik
Ты только бабло неси.
«Капиталисмус»! Цытатко от Никифора. 🤣
tref7
п-ф
Ога. С понтом на мёде одни долгожители...

По-любому лучше сахара - рафинада и для меня почти бесплатно

Цепятыч
Магда

Что за чай? Названия напишите и производителя.

Любой, с сахаром- бурда. Кофе, так же

Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО
Лучше "в прикуску" на кончике ложечки.

Это не "прикуска", а "прилизка" получается...

Цепятыч
Магда

Так и вкуснее.

Ты приглядись к деду то, приглядись...

п-ф
tref7

По-любому лучше сахара - рафинада и для меня почти бесплатно

Вощепох оей. Самигнали не гоню, сахар в чайник не кладу.

Омуль+
tref7
По-любому лучше сахара
-грузины лучше чем армяне
-чем лучше то?
-чем армяне. 😁
п-ф
Banzik
«Капиталисмус»! Цытатко от Никифора. 🤣

Эт рынок. В хорошем смысле. Два дурака и тд.
Тетка у нас на Лефортовском рынке медом хз скоко лет ку. Ну у ней все как надо - это подзалупный от печени, этот залупочесный от кишков, этот эпидерсионный от горла и тд.
Кароч - давно все на рынке перезнакомились. Как то прихожу - она свежий мед из фляги выкладывает. - чо за нах? -а, говорит, есчо название не придумала... Так бери, норм товар.
И весь хер до копейки

п-ф
Цепятыч

Это не "прикуска", а "прилизка" получается...

В приглядку лучшее. Как деды учили. Пуговицу в рот, кусочек сахара куда нить повыше. И погнали наши городских

Магда
Цепятыч

Ты приглядись к деду то, приглядись...

А что глядеть, ему черноволосые черноглазые смуглянки нравятся, а я голубоглазая, белокожая шатенка, да и мне нравятся такие же по типу, как и я). А дед хорош 😊.

tref7
Омуль+
грузины лучше чем армяне
-чем лучше то?
-чем армяне
Да!
Магда
я голубоглазая, белокожая шатенка.
Думаю есть здесь ценители, не пропадете.
п-ф
Самигнали не гоню, сахар в чайник не кладу.
Сало-мясо западло, колбаса на йух похожа. (с) 😀
п-ф
говорит, есчо название не придумала.. . Так бери, норм товар.
И весь хер до копейки
Смищно, да.)))
Магда
Цепятыч

Это не "прикуска", а "прилизка" получается...

Сначала, пока не растаял - прикуска, а как начнёт таять - прилизка,потому как он не черпает мёд в жидком виде, а зачерпывает в твёрдом почти.

ЛЕНЭНЕРГО
Хотите, электродедушка всех рассмешит? Прикалываться можно.
Я отказался от трусов. Даже летом. Нам х\б бельё выдают в достаточном количестве. Уже больше года не надеваю трусов. Трусы-пережиток прошлого.
Синие сатиновые до колен, особенно. Боксёрки, ещё особеннее.
Ощущение свободы болтания бубенцов в штанах при ходьбе не сравнить
ни с чем. И звон... 😀
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
А на шею залезть, и ножки свесить? 😊

Некоторым это в радость). А если не в радость, то пущай ищет другую шею. Делов-то)

Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Хотите, электродедушка всех рассмешит? Прикалываться можно.
Я отказался от трусов. Даже летом. Нам х\б бельё выдают в достаточном количестве. Уже больше года не надеваю трусов. Трусы-пережиток прошлого.
Синие сатиновые до колен, особенно. Боксёрки, ещё особеннее.
Ощущение свободы болтания бубенцов в штанах при ходьбе не сравнить
ни с чем. И звон... 😀

😊😁🙂😄😂😆🤣 Какой славный дедушка. Заводной. Я таких люблю 😊.
И котеев уважает 😊.

ЛЕНЭНЕРГО
А если меня прислонить к тёплой стенке... 😊
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
А если меня прислонить к тёплой стенке... 😊

🤩🤩🤩

А если к горячей 🙂

дезерт игл
Что за чай? Названия напишите и производителя.

Любой, с сахаром- бурда. Кофе, так же

Именно.
Полностью согласен.
Кофе утром под сигарету хорошо.
ДЕМ
с сахаром- бурда. Кофе, так же
А как же "Кофе должен быть сладким, как поцелуй и крепким, как дружба"? Ась?
Чо за правила такие? Кто их устанавливает? Как нравится, так и пью 😊
P.S. На свою порционную джезву добавляю 2 чайные ложки сахара (сразу вместе с порошком). Несладкий кофЭ - гамно 😊
P.P.S. Скажите ещё, что десертное и полусладкое вино - бурда и "настоящие ценители" употребляют исключительно сухое...
Магда
дезерт игл
Именно.
Полностью согласен.
Кофе утром под сигарету хорошо.

Чай - без сахара, яйцо - без соли.

ДЕМ
яйцо - без соли
И куй без яиц...
Grossvater
А как же "Кофе должен быть сладким, как поцелуй и крепким, как дружба"?
Чай, уважаемый, чай а не кофе!
Татарская, а точнее казанская поговорка: "Чай должен быть крепким, сладким и горячим, как поцелуй"!
Магда
ДЕМ
А как же "Кофе должен быть сладким, как поцелуй и крепким, как дружба"? Ась?
Чо за правила такие? Кто их устанавливает? Как нравится, так и пью 😊

https://litmir.club/br/?b=263193&p=141

Расказ "Кофе" 🙂

ДЕМ
Чай, уважаемый, чай а не кофе!
Та ну нах... Вбейте в поисковик. Фраза гораздо более длинная (я упростил) и принадлежит толи туркам, то ли арабам...
Магда
ДЕМ
И куй без яиц...

А это кому как нравится 😁.

ДЕМ
А это кому как нравится
Вот и я ап тем же...
Магда
https://proza-ru.turbopages.org/turbo/proza.ru/s/2018/01/05/2267
ДЕМ
По теме: пока ни от чего не отказался. Радую себя любимого, чем только могу. Ну и семью не забываю 😊
Магда
ДЕМ
Вот и я ап тем же...

Да разве я возражала 🙂. Просто от некоторых вещей действительно можно отказаться, если не зацикливаться на привычках.

Магда
ДЕМ
По теме: пока ни от чего не отказался. Радую себя любимого, чем только могу. Ну и семью не забываю 😊

Так Вас же никто не склоняет и не заставляет 🙂.
А вот яйцо, без соли,оказывается такое же вкусное, как и с солью. Удивительно.

ДЕМ
Просто от некоторых вещей действительно можно отказаться,
Вот только зачем, а?
ДЕМ
А вот яйцо, без соли,оказывается такое же вкусное, как и с солью. Удивительно.
А ещё вкуснее, если в половинки яйца положить грибной икры, перемешанной с желтком 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Магда
А вот яйцо, без соли,оказывается такое же вкусное, как и с солью. Удивительно.
Перепелиное сырое, так вааще. Без соли.
5 штук на завтрак. Можно и не обедать.
Grossvater
ДЕМ
Та ну нах... Вбейте в поисковик. Фраза гораздо более длинная (я упростил) и принадлежит толи туркам, то ли арабам...

Зачем мне что то вбивать в поисковик, я эту фразу слышал в детстве.

ЛЕНЭНЕРГО
От сахара с год, или больше отказался. Теперь,
вообще его есть не могу. Мы его потребляем в 70 раз
больше необходимого. Вот и диабет сказал здрасте!
Не мне. Только мёд в малых дозах из сладкого.
дезерт игл
ДЕМ
А как же "Кофе должен быть сладким, как поцелуй и крепким, как дружба"? Ась?
Чо за правила такие? Кто их устанавливает? Как нравится, так и пью 😊
P.S. На свою порционную джезву добавляю 2 чайные ложки сахара (сразу вместе с порошком). Несладкий кофЭ - гамно 😊
P.P.S. Скажите ещё, что десертное и полусладкое вино - бурда и "настоящие ценители" употребляют исключительно сухое...

Я в кофе корицу только добавляю.
Варю сразу 800мл, пока работаю периодически подливаю из турки, и пью

ЛЕНЭНЕРГО
Магда
ЛЕНЭНЕРГО:
А если меня прислонить к тёплой стенке.. .
🤩🤩🤩
А если к горячей 🙂
edit
К горячей даме... Почему бы и нет? 😊
дезерт игл
Магда

Чай - без сахара, яйцо - без соли.

Яйцо с луком, солью и майонезом😁
И на половинку батона длинного, второй половинкой прикрыть.
Легкий перекус.

ЛЕНЭНЕРГО
С красной икрой яйцо вкуснее и полезнее. Без батона и майонеза.
Двух куриных для завтрака хватает. Старому мне...
дезерт игл
красной икрой яйцо вкуснее и полезнее. Без батона и майонеза.
Двух куриных для завтрака хватает. Старому мне...
Так ты 116 кг и не весишь😁 и гири не таскаешь😁
ЛЕНЭНЕРГО
И бабы нет у меня пока... 😞 😊
дезерт игл
бабы нет у меня пока.. .
Во, во а у меня сплошные энерго затраты😁
ЛЕНЭНЕРГО
Так у меня сплошная экономия... 😊
На счёт бабы уже не так активно думаю... 😊
Им же ещё айфончики, мафынки, алиментики нужны... 😊
дезерт игл
же ещё айфончики, мафынки, алиментики нужны.. .
Всем чего-то нужно в этом мире...
Главное стремится, работать и все получится
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
К горячей даме... Почему бы и нет? 😊

Безусловно да, если организм требует.

Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Так у меня сплошная экономия... 😊
На счёт бабы уже не так активно думаю... 😊
Им же ещё айфончики, мафынки, алиментики нужны... 😊

Женщины не любят экономных.

Магда
ДЕМ
Вот только зачем, а?

Можно ограничить, если раньше был перебор. С той же солью. Для пользы организму.

дезерт игл
Женщины не любят экономных
Так не проблема, женщина может пойти работать и ни в чем себе не отказывать😁
Магда
дезерт игл

Яйцо с луком, солью и майонезом😁
И на половинку батона длинного, второй половинкой прикрыть.
Легкий перекус.

Вредностей то сколько.

Магда
дезерт игл
Так не проблема, женщина может пойти работать и ни в чем себе не отказывать😁

Да женщина легко может решить эту проблему, отказавшись от экономного мужчины.

ЛЕНЭНЕРГО
Магда
Да женщина легко может решить эту проблему, отказавшись от экономного мужчины.
Попали вы, девочки, в капкан эмансипации. Ежели раньше вы были
зависимы от мужика-добытчика и на вас были дети и хозяйство,
то теперь все сами по себе. И с чего ради мы вам должны чего-то?
От того, что у вас писечка есть и ротик, у некоторых ещё и бонус?
Равноправие же... Добились? Ура! А вам наша писечка без надобности?
Тогда промеж собой разбирайтесь, или с фаллоимитатором... 😊
п-ф
Магда

Да женщина легко может решить эту проблему, отказавшись от экономного мужчины.

Крышняк штолэ съехал, оей? Кому нах нужна эта "женщина"?

п-ф
Попали вы, девочки, в капкан эмансипации. Ежели
Да никуда они не "попали". Нищебродские понты на шару
ЛЕНЭНЕРГО
Так тут всё так. Заброс удочки. Вдруг клюнет кто... 😊
ДЕМ
дезерт игл
Всем чего-то нужно в этом мире...
Главное стремится, работать и все получится
Насчёт стремиться ещё можно подумать, но насчёт работы... Когда тебе уже за..., то лучше жопу греть на курортах или путешествовать.
Ночь в Сахаре с берберками незабываема...

carrier
ДЕМ
Ночь в Сахаре с берберками незабываема..
О вкусах не спорят, кому и кобыла а масть.
Магда
дезерт игл
Если чай хороший, то ему сахар вообще не нужен

Вот. "Если чай хороший".

Магда
дезерт игл
Именно.
Полностью согласен.
Кофе утром под сигарету хорошо.

И здесь.

carrier
Давно без сахара пью и чай и кофе. Сахар лишний, он убивает вкус, хотя и является его усилителем, но в микроскопических дозах.
ЛЕНЭНЕРГО
Сахар вообще лишний. Во всём.
ДЕМ
О вкусах не спорят, кому и кобыла а масть.
Это да, здесь спора нет. А вот что насчёт того, что после 70 лучше отдыхать и наслаждаться жизнью, а не работать? Здорово, если государство это позволяет, правда?
ЛЕНЭНЕРГО
ДЕМ
А вот что насчёт того, что после 70 лучше отдыхать и наслаждаться жизнью, а не работать? Здорово, если государство это позволяет, правда?
Только сильно не всем. Даже дожившим. Менее 20%
Магда
Дезерт Игл ответил на мой вопрос: "Что за чай? Названия напишите и производителя", согласившись с "
"Любой, с сахаром- бурда. Кофе, так же".

Что из этого следует.

Если любой чай с сахаром бурда, то любой чай без сахара - хорош.
Но Дезерт Игл утверждал что "дезерт игл:

"Если чай хороший, то ему сахар вообще не нужен"

Вопрос: так какой чай хороший?

Магда
carrier
Давно без сахара пью и чай и кофе. Сахар лишний, он убивает вкус, хотя и является его усилителем, но в микроскопических дозах.

Ничего он не убивает.

GEOSSS
А кто от чего отказался? Ну или стало не нужно
"А мы мамку отказались содержать. Мне сиська не нужна, у папки - не стоит, а кормить её для соседа- ну извините..."
Вовочка.
ЛЕНЭНЕРГО
Магда
Вопрос: так какой чай хороший?
Индийский, доставляемый в Англию
на парусных чайных клипперах в позапрошлом веке.
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Попали вы, девочки, в капкан эмансипации. Ежели раньше вы были
зависимы от мужика-добытчика и на вас были дети и хозяйство,
то теперь все сами по себе. И с чего ради мы вам должны чего-то?
От того, что у вас писечка есть и ротик, у некоторых ещё и бонус?
Равноправие же... Добились? Ура! А вам наша писечка без надобности?
Тогда промеж собой разбирайтесь, или с фаллоимитатором... 😊

Мужская писечка не решит проблему экономного мужчины 🙂. Если женщина отказывается от Вашей писечки, зачем Вам эта женщина, зависимая она от Вас финансово или нет?

Если Вы не откажетесь от жмотничества, то к Вам ни одна нормальная женщина не прильнёт.

Отличный фильм про скрягу:

"«Зигза́г уда́чи» — советский художественный трагикомедийный фильм 1968 года, поставленный режиссёром Эльдаром Рязановым на «Мосфильме». Сценарий картины был основан на одноимённой повести Рязанова и Эмиля Брагинского. В основе сюжета — история фотографа Володи Орешникова, выигравшего в лотерею крупную сумму на деньги, позаимствованные из кассы взаимопомощи фотоателье."

Хольте и лелейте свою писечку, прячьта ото всех, чтобы никто не покусился, запрета нет 🙂.

GEOSSS
Здорово, если государство это позволяет, правда?
Вот в Кетае позволяет. Отдыхай сколько угодно. И поэтому пенсий не платит.
У нас тоже - карнавалить на пенсии можешь сколь угодно. Сколько накопил на старость - на столько и карнаваль.
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Так тут всё так. Заброс удочки. Вдруг клюнет кто... 😊

Здесь всЕ 🙂 так. И там - тоже.

буду лайка
ЛЕНЭНЕРГО
Индийский, доставляемый в Англию
на парусных чайных клипперах.

Кетайский. Гун тин.
В индии саксы чай от безысходности растят.

ДЕМ
Сколько накопил на старость - на столько и карнаваль.
Карочь старик ЛЕНЭНЕРГО всю жизнь баклуши бил и на старсть нисколько не накопил, приходится работать. Всегда подозревал, что военные - лентяи и платить им не за что, пусть въёбывают до смерти... Или жить надо было так, как замы Шойгу 😊
Магда
ДЕМ
Карочь старик ЛЕНЭНЕРГО всю жизнь баклуши бил и на старсть нисколько не накопил, приходится работать. Всегда подозревал, что военные - лентяи и платить им не за что, пусть въёбывают до смерти... Или жить надо было так, как замы Шойгу 😊

А какое отношение он имеет к военным???
Ваши подозрения оправданы лишь применимо к некоторым разгильдяям-выпивохам.

carrier
Магда

Ничего он не убивает.

Если бы ни кого.

KOSTYA1974
имеет

он военник
выкладывал
в разделе

ДЕМ
А какое отношение он имеет к военным???
??? Так он же военный пенсионер...
carrier
KOSTYA1974
имеет
он военник выкладывал в разделе

Пинджак.

Магда
ДЕМ
??? Так он же военный пенсионер...

Не знала.

Магда
carrier

Пинджак.

А в нём - военник? И что там. Какие войска?

буду лайка
Магда

А какое отношение он имеет к военным???
Ваши подозрения оправданы лишь применимо к некоторым разгильдяям-выпивохам.

А ещё у него есть полкота. А это уже кое что.

Магда
ДЕМ
Карочь старик ЛЕНЭНЕРГО всю жизнь баклуши бил и на старсть нисколько не накопил, приходится работать.

Ему правда 75? Баклуши не обязательно здесь причём. Сейчас он явно баклуши не бьёт и заслуживает уважение тем, что работает. Представьте себе как если в 45 ничем не заниматься, так и одряхлеть недолго, а заниматься меценатством - строительством больниц, библиотек, санаториев - для этого нужно всем военным пенсионерам быть замами шойгу, но Вы же понимаете абсурдность?

Магда
🙂 В общем, на чём мы порешили. Чтобы ЛЕНЭНЕРГО найти женщину, нужно чтобы он отказался от установок, препятствующих ему в сближении с женщиной 🙂.
ДЕМ
Сегодня государство предоставляет возможность заработать пенсионерам на "карнавалить". Хорошая новость для нашего камрада ЛЕНЭНЕРГО:

"Родину надо защищать, а не сидеть на печке": как 72-летний ветеран пошёл добровольцем на СВО
72-летний артиллерист успешно сражается под Соледаром
Командиру орудия Д-20 с позывным Морзе 72 года. Как в таком возрасте попасть на фронт, да ещё и с нуля освоить новую для себя военную специальность, удивительный артиллерист из 1-й ДРШБр 'Волки' рассказал корреспонденту RT."

Б0НК
ДЕМ
Сегодня государство предоставляет возможность заработать пенсионерам
Из окопов пишешь? Или из госпиталя?
ДЕМ
Из окопов пишешь? Или из госпиталя?
Из пустыни Сахара. Темнеет тут мгновенно...

Но едой запаслись до самого утра. Вкусны жареные акриды 😊
Магда
[QUOTE]Изначально написано буду лайка:
[B]
Кетайский. Гун тин.
[/B][/QUOTE]


Магда
буду лайка

Кетайский. Гун тин.
В индии саксы чай от безысходности растят.


Этот гун тин подойдёт?

буду лайка
Пуэр это ферментированый зелёный. Гун тин это красный. По нашему черный. Имхо - это другое.
Магда
буду лайка
Пуэр это ферментированый зелёный. Гун тин это красный. По нашему черный. Имхо - это другое.

Они все пуэр и гун тин одновременно.

Вот ещё: "Крупнолистовой черный чай Гун Тин "Императорский Пуэр".
Совсем непонятно 🙂. И чёрный и пуэр и гун тин.

ЛЕНЭНЕРГО
Если кто ещё не знает. Я майор запаса.
19,5 лет календарных в ПВО. Пиджак.
+2 года военной кафедры в институте.
Общего 20,5. Песочный медаленосец.
За выслугу. Вытирана не дали, пензия смешная.
Гражданским больше дают. Приходится работать.
В 74 годика. Чтобы оплатить коммуналку. И не
сдохнуть от голода. Живу хорошо. Котик сыт.
И, это главное. Мне только бабы на шею не хватает... 😊
ДЕМ
Приходится работать.
В 74 годика.
Чтобы оплатить коммуналку. И не
сдохнуть от голода.
Живу хорошо

Сегодня это говно в головах 80% глубинного народа. Слава КПСС!!!

ДЕМ
ЛЕНЭНЕРГО
Не принимайте мои слова близко к сердцу. Персонально Вам - уважуха! Дай Бог здоровья на долгие-долгие годы ещё...
P.S. Был в августе в Санкт-Петербурге, 2 недели. Жалею, что не пересеклись...
ЛЕНЭНЕРГО
Спасибо, постараюсь.
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Песочный медаленосец
Это как??????
ЛЕНЭНЕРГО
"Песочные" медали-это медали за безупречную службу.
10, 15, 20, и дальше лет. Государственные награды, типа.
Генералисимус Сталин
Я понял за выслугу лет
ЛЕНЭНЕРГО
Так точно, Генералисимус! 😊
ZZZTOP
ДЕМ

29-10-2024 18:11
Из окопов пишешь? Или из госпиталя?

Из пустыни Сахара.

ну кого ты лечишь то.. накачал фото с инета
https://almawqeapost.com/news/41040
ДЕМ
ZZZTOP
ну кого ты лечишь то.. накачал фото с инета
https://almawqeapost.com/news/41040
Аааа!!! Расколол, хмырь... 😊 А другие фото чё не нашёл?
Да, крайнее фото стырил, решил потроллить малёха. Чё я дурак, саранчу жрать. Берберы вкуснее кормят...
KOSTYA1974
вау


ЛЕНЭНЕРГО
Мясо с картошкой-несовместимые продукты.
Не ем такое уже лет 40.
ДЕМ
Вау
Для меня, кстати, было открытием - курица, тушёная с мариноваными оливками. Очень вкусно, теперь всегда так буду дома делать. Очень необычно и чертовски вкусно! Оливки люблю, в солянку их добавляем много, а тут и оливки, и рассол.
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Если кто ещё не знает. Я майор запаса.
19,5 лет календарных в ПВО. Пиджак.
+2 года военной кафедры в институте.
Общего 20,5. Песочный медаленосец.
За выслугу. Вытирана не дали, пензия смешная.
Гражданским больше дают. Приходится работать.
В 74 годика. Чтобы оплатить коммуналку. И не
сдохнуть от голода. Живу хорошо. Котик сыт.
И, это главное. Мне только бабы на шею не хватает... 😊

Тогда всё понятно 🙂.
Почему ветерана не дали? Почему же на шею. Можно просто втречаться, если у женщины есть возможность. Не может быть такого, чтобы все трясли Вас на айфончик и машину, если Вы к ним хорошо относитесь, задорны и настроены на долгие отношения.

ЛЕНЭНЕРГО
Магда
Почему же на шею. Можно просто втречаться, если у женщины есть возможность.
Я не против.
ДЕМ
ЛЕНЭНЕРГО
Мясо с картошкой-несовместимые продукты.
Не ем такое уже лет 40.
Там картошки нет. Это лимон. Тажин с курицей, лимоном и оливками.
ДЕМ
Почему же на шею. Можно просто втречаться, если у женщины есть возможность. Не может быть такого, чтобы все трясли Вас на айфончик и машину, если Вы к ним хорошо относитесь, задорны и настроены на долгие отношения.
Видится мне, затеваются шуры-муры здесь... 😊
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Я не против.

Тогда проблем быть не должно. с Вашим-то красноречием. Дерзайте.

дезерт игл
Магда

Вредностей то сколько.

Все сгорает влегкую, попробуйте поднять на бицепс штангу в 60кг😁
Уйдут все вредности😁

дезерт игл
Магда

Да женщина легко может решить эту проблему, отказавшись от экономного мужчины.

Чем его сделает счастливым😁

Магда
дезерт игл

Чем его сделает счастливым😁

Себя).

ЛЕНЭНЕРГО
:)
Магда
дезерт игл

Все сгорает влегкую, попробуйте поднять на бицепс штангу в 60кг😁
Уйдут все вредности😁

Так вредность не только от калорий.

дезерт игл
Так вредность не только от калорий.
Ну да. Поэтому надо в меру и иногда
SEWA
GEOSSS
Вот в Кетае позволяет. Отдыхай сколько угодно. И поэтому пенсий не платит.
У нас тоже - карнавалить на пенсии можешь сколь угодно. Сколько накопил на старость - на столько и карнаваль.

В Китае пенсия у мужчин с 60лет, а у женщин с 55лет вообще-то.

tref7
Магда
Почему ветерана не дали
Потому что не заслужил, 25 календарей для этого надо
дезерт игл
попробуйте поднять на бицепс штангу в 60кг😁
Уйдут все вредности😁
И придут микроразрывы связок. Они очень полезны.
дезерт игл
придут микроразрывы связок. Они очень полезны
Все яд, все лекарство.
Вопрос лишь в дозе.
Магда
SEWA

В Китае пенсия у мужчин с 60лет, а у женщин с 55лет вообще-то.

У них не было провала рождаемости 😁, даже наоборот, вплоть до запрета иметь не более одного, но данное обстоятельство никак не обосновыаает повышение пенсионного возраста в РФ.

KOSTYA1974
придут микроразрывы связок
они очень полезны

No pain, No gain

maior 0763
связки...вот с какого хера сегодня около щиколотки опухла нога
не ударил,не оступался
на велике позавчера гонял
ни с куя ни с копейки опухла и болит так что обезбол сам себе колю
да димексид прикладываю
tref7
дезерт игл
Все яд, все лекарство.
Вопрос лишь в дозе.

Я, я, натюрлих. Береги руку, Сеня Миша. Просто раньше тоже железо таскал, да и физический труд на протяжении всей жизни, поэтому те самые травмы постоянно присутствуют последние лет 10.За лето хотел подтягивания на перекладину довести до максимума, хрен получилось именно из-за травм.

ZZZTOP
дезерт игл
попробуйте
на скамье Скотта. На 12 раз. Фигня. Вот присед жопой в пол на 200кг- вот тогда горит все.
Кузьма Петрович
Почему же на шею.

А куда ее еще, в 74 годика то ? 😛

дезерт игл
на скамье Скотта. На 12 раз.
На фиг скамьи, только хардкор.
Гриф и три гири 32+24+16, стоя тянем к подбородку😁
Береги руку, Сеня Миша. Просто раньше тоже железо таскал, да и физический труд на протяжении всей жизни, поэтому те самые травмы постоянно присутствуют последние лет 10.За лето хотел подтягивания на перекладину довести до максимума, хрен получилось именно из-за травм.
Абсолютли! Поэтому надоть отдыхать.
tref7
Ичсх, во время самой физ активности никаких болей и дискомфорта. Появляются или на следующий день или гораздо чаще через неделю-две. Так понял, микроразрывы связок.
Grossvater
tref7

Я, я, натюрлих. Береги руку, Сеня Миша. Просто раньше тоже железо таскал, да и физический труд на протяжении всей жизни, поэтому те самые травмы постоянно присутствуют последние лет 10.За лето хотел подтягивания на перекладину довести до максимума, хрен получилось именно из-за травм.

Эээ.... В паспорт давно заглядывали? Увы, но моложе мы не становимся. Как ни печально, но мы с Вами уже с ярмарки едем. Как ни хорохорься, а пора начинать беречься.
Блин, что за нахрен! На форточку посмотришь и привет, сопли до колена. Сидишь, утираешься и вспоминаешь, как в 15 лет, зимой, с собакевичем рассекал: фланелевая рубашка, шарф, штормовка и шапка главная теплая. Целый день на улице! Э-хе-хе...

ZZZTOP
Grossvater
В паспорт давно заглядывали?
На фото посмотри. 72 года.

Яшанькин.
дезерт игл
Ичсх, во время самой физ активности никаких болей и дискомфорта. Появляются или на следующий день или гораздо чаще через неделю-две. Так понял, микроразрывы связок.
Да все что угодно
дезерт игл
Яшанькин
На гармошке.
KOSTYA1974
выглядит
ОЧЕНЬ
впечатляюще
ЛЕНЭНЕРГО
Кузьма Петрович
Почему же на шею.
А куда ее еще, в 74 годика то ?
Обижаешь. Если меня прислонить к тёплой стенке...
Я уже так цитировал Райкина. Или Жванецкого... 😊
KOSTYA1974
По
поводу
72летнего
жду
комментов
ТемКи
ZZZTOP
KOSTYA1974
а это точно
фото в 72 года,
https://ulpressa.ru/2023/04/27/71-letnij-dimitrovgradskij-bodibilder-vzyal-zoloto-na-sorevnovaniyah-v-sankt-peterburge/
KOSTYA1974
спасибо
за ответ
дезерт игл
выглядит
ОЧЕНЬ
впечатляюще
ГЗТ жеж...
KOSTYA1974
я с
первого
раза
понял

и что с того?

дезерт игл
понял
и что с того?
Секрет впечатляющего вида.
ЛЕНЭНЕРГО
Качки быстро умирают. Статистика.
KOSTYA1974
дезерт игл
ясно 😊
дезерт игл
Качки быстро умирают. Статистика.
Кашпировский бы поспорил
ZZZTOP
дезерт игл

29-10-2024 22:14
понял
и что с того?


Секрет впечатляющего вида.

Секрет прежде всего в пахоте. Во вторых в многолетнем опыте, правильной технике. А гриф с привязанными гирями- это не хардкор. По другому называется.
tref7
Grossvater
Эээ
Я в курсе. Хотя давно не заглядывал. Это по умолчанию.)))
Grossvater
Блин, что за нахрен! На форточку посмотришь и привет, сопли до колена. Сидишь, утираешься и вспоминаешь, как в 15 лет, зимой, с собакевичем рассекал: фланелевая рубашка, шарф, штормовка и шапка главная теплая. Целый день на улице! Э-хе-хе.. .
А вот тут другая картина маслом. С 14 года практически не болею сезонными инфекциями. Даже ковид обошёл стороной.
Grossvater
Целый день на улице! Э-хе-хе.. .
Это вот и причина здоровья. Вернее одна из них.
Цепятыч
Какой славный дедушка
Аха... Что бубенцами позвенеть, что языком...
Сергей2010
дезерт игл
Секрет впечатляющего вида.
Снаружи... А внутри уже швах. Есть у меня знакомец, в прошлом член сборной СССР по морскому многоборью. Вместе много лет в один спортзал ходили. Я закончил игры с "железом" в 55, он позже. Мне уже три раза спину резали, ему дважды.
ЛЕНЭНЕРГО
Всё хорошо в меру. В соответствии с возрастом,
образом жизни и предыдущей подготовкой.
Можно, быстро, но не долго, а можно постепенно и долго.
Каждый выбирает по себе. Мне спину ни разу не резали.
Это, как в сексе. Торопиться не надо... 😊
KOSTYA1974
Цепятыч
😊

он исчо и
сексгуру,
мдя 😀

ЛЕНЭНЕРГО
Цепятыч
Аха.. . Что бубенцами позвенеть, что языком.. .
#343
.
o.tuk
О писечках. Исходя из личных наблюдений и опыта. Убедился, что для того, чтобы подцепить вполне товарную мадаму и даже мадемуазель для удовлетворения сексуальных потребностей (при этом не подцепить чего-нибудь лишнего для здоровья), достаточно просто не быть мудаком. Возраст и внешность мужчины здесь играют не первые скрипки. Конечно, зачухАны в расчёт не берутся. С душой и чувствами сложнее, но уж фитиль помакать- ноу проблем (правда, брезглив и придирчив стал в последнее время). А вот у женщин с товарными музчинами сложнее.
Сергей2010
Мне спину ни разу не резали.
Счастливый ты человек, Петрович.) Признавайся, ты наверное не с чугунными блинами штангу поднимал, а с поролоновыми?
Цепятыч
KOSTYA1974

он исчо и
сексгуру,
мдя 😀

Штатив, для повешивания бубенцов

Цепятыч
ДЕМ
А как же "Кофе должен быть сладким, как поцелуй и крепким, как дружба"? Ась?
Чо за правила такие? Кто их устанавливает? Как нравится, так и пью 😊
P.S. На свою порционную джезву добавляю 2 чайные ложки сахара (сразу вместе с порошком). Несладкий кофЭ - гамно 😊
P.P.S. Скажите ещё, что десертное и полусладкое вино - бурда и "настоящие ценители" употребляют исключительно сухое...

Да употребляйте вы чего хотите...
Сосед вчера порося палил во дворе, толстого такого... Тоже, наверное, чего тока ни употреблял...

ЛЕНЭНЕРГО
Сергей2010
Мне спину ни разу не резали.
Счастливый ты человек, Петрович.) Признавайся, ты наверное не с чугунными блинами штангу поднимал, а с поролоновыми?
Не! Я занимался единоборствами по зрелости. Блины не поднимали.
Бились не по детски. Только в накладках на руки. И не в полную силу.
Всяко, пропустишь в спарринге. И не раз. Свернули мне как-то на встречке
ура маваши пяткой поясничные позвонки. Ощущение то ещё. Под 45 градусов,
примерно. Тренер дал телефон чувака. Опытного. Тот мне все позвонки вправил.
Ударами кулака через свою ладонь. И денег не взял. Тогда так было можно.
ЛЕНЭНЕРГО
Теперь межрёберное растяжение получил.
Перетрудился на работе. По ДМС больняк. И список
таблеток. Всё по вацапу. Хаваю, мажу, разминаю. Второй раз такое.
До укола от ковида такого не было. Спасибо тебе, Гинзбург!
Шоб ты был здоров! И дети твои. До седьмого колена.
paradox
дезерт игл
Вот тут задумался вчера,
От чего как-то само собой отказался, вдруг стало не нужно.
Всю жизнь носил часы, просто как ещё в школе купил так и таскал.
Где-то с год назад снял на время и понял что не нужны они в общем-то.
Телефон всё равно с собой, а там время есть.
Потерял бензиновую зажигалку и новую покупать уже не стал, обычные и легче и проще, нет возни с бензином и прочим.
А, от излишнего вооружения отказался, чаще всего с собой газовый баллончик только.
Это только у меня так?

ну, я отказался от часов, от термосов и от членства в гильдии немецких ножеделов. но самое главное- я полностью отказался от контактов с нашим государством. надолго ли- покажет время. но пока я почти что счастлив

дезерт игл
ZZZTOP
Секрет прежде всего в пахоте. Во вторых в многолетнем опыте, правильной технике. А гриф с привязанными гирями- это не хардкор. По другому называется.

Секрет прежде всего в ГЗТ.
Хрен бы он в 72 года поднимал охрененные веса.
Ибо такую гору мяса организму уже тупо нечем поддерживать.

paradox
от излишнего вооружения отказался
а тут у меня только трость- и по здоровью, и по понтам. лет 20 как две штуки- парадная и повседневная
Магда
Сергей2010
Снаружи... А внутри уже швах. Есть у меня знакомец, в прошлом член сборной СССР по морскому многоборью. Вместе много лет в один спортзал ходили. Я закончил игры с "железом" в 55, он позже. Мне уже три раза спину резали, ему дважды.

🙂 У каждого свой запас прочности.

дезерт игл
, я отказался от часов, от термосов и от членства в гильдии немецких ножеделов.
Термос в своей жизни таскал неделю.
Понял что на фиг не нужен(место в портфеле много занимает), а толка вроде и нет, в городе по крайней мере пить особо не тянет.
Цепятыч
Что из этого следует.

Если любой чай с сахаром бурда, то любой чай без сахара - хорош

Из этого следует то, что сова, даже взрослая, не на каждый глобус налезет...
дезерт игл
тут у меня только трость- и по здоровью, и по понтам. лет 20 как две штуки- парадная и повседневная
Баллончик ношу. Нож на повседневку но это просто инструмент
ЛЕНЭНЕРГО
А чё, про отсутствие трусов у электродеда
никто не прикалывается? Обидно даже... 😞
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
А чё, про отсутствие трусов у электродеда
никто не прикалывается? Обидно даже... 😞

А зачем? Это так мило 🙂.

дезерт игл
отсутствие трусов у электродеда
никто не прикалывается? Обидно даже
Ты разделы перепутал, это в ЖР надо.
Магда
дезерт игл
Ты разделы перепутал, это в ЖР надо.

Что, здесь все отказались от трусов? 😁 И даже пожурить дедушку некому, нервы пощекотать?

ЛЕНЭНЕРГО
Типа, дедушка старушек соблазняет?
Это идея. Спасибо за наводку.
Побёг. Прощевайте, хлопцы... 😀
А уж как порадуются клоны костьи...
п-ф
Кофий чота перестал пить за рулём. Грузило. На чайнике как то веселее.
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Типа, дедушка старушек соблазняет?

А брючки сильно в натяжку? 🙂

Сергей2010

Не! Я занимался единоборствами по зрелости. Блины не поднимали.
Х.З. Как у вас тренировочный процесс был построен. Без работы с отягощениями не выработать силы и выносливости, не укрепить суставы и связки.
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Прощевайте, хлопцы.. .

Это всё Дезерт).

Магда
Сергей2010
Х.З. Как у вас тренировочный процесс был построен. Без работы с отягощениями не выработать силы и выносливости, не укрепить суставы и связки.

Так и работали что зарабатывали вывих под 45 гр. 😁.

ЛЕНЭНЕРГО
Магда
А брючки сильно в натяжку? 🙂
Наеборот. Просторные выдают.
И ботинки тоже. Особенно, валенки.
Сначала идёшь ты, потом они за тобой.
Не сразу. Инерция... 😊
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Просторные выдают.

Вы выглядите в них потрясающе, а синий - Ваш цвет 🙂.

ЛЕНЭНЕРГО
И ботинки тоже. Особенно, валенки.
Сначала идёшь ты, потом они за тобой.
Не сразу. Инерция.. .

Это лучше, чем меньше 🙂.

paradox
дезерт игл
Баллончик ношу. Нож на повседневку но это просто инструмент

трости у меня свои...

ЛЕНЭНЕРГО
У нас с отягощениями не было ничего.
Разминка, пробежка, отжимания...
Тело и так весит не слабо. Потом груши боксёрские,
отработка на них ударов. Я помню, как пришёл в группу
новичков по времени раньше и стал по груше маваши отрабатывать.
Тренер настоятельно попросил прекратить. А то, на следующую
тренировку никто не придёт. С девочками тоже было интересно.
Меня, как вытирана, тренер с ними ставил в спарринге. Шоб не повредил.
Смешно было, как они пробить пытались. Но, раковину я надевал тогда.
На всякий случай.
ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, по соседней теме. Если отключат андроид?
Телевизор и книги?
Худой мир лучше доброй ссоры(С)
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, по соседней теме. Если отключат андроид?
Телевизор и книги?
Худой мир лучше доброй ссоры(С)

Будет как раньше).

дезерт игл
трости у меня свои.. .
Знаю, они ещё и красивые😊
ЛЕНЭНЕРГО
У меня тоже трость есть. С кинжалом.
Пока обхожусь без неё. На своих двоих.
Сувенирная, разумеется. Красивая...
дезерт игл
меня тоже трость есть. С кинжалом.
Пока обхожусь без неё. На своих двоих.
Сувенирная, разумеется. Красивая.. .
Не, мне трость рановато
Кузьма Петрович
ЛЕНЭНЕРГО
Обижаешь. 😊

Ни в жисть.
Лично я сурьезно сумлеваюсь, что до такого вообще доживу.

Кузьма Петрович
paradox

я полностью отказался от контактов с нашим государством

Главное, чтобы оно полностью не отказалось от контактов с вами 😛.

Магда
Кузьма Петрович

Главное, чтобы оно полностью не отказалось от контактов с вами 😛.

) Интересно, как можно отказаться от контакта с гос-ом, живя в этом гос-ве).
У него две трости. От одной должно отказаться.

Магда
paradox

трости у меня свои...

А балончик и нож у Дезерта типа казённые? ) Ему, наверное, как члену адвокатской конторы выдали 🙂. И штангу в придачу.

Магда
Кто скажет, интересно, фразу: "отказался от пустых разговоров" 🙂.
Магда
ЛЕНЭНЕРГО
У меня тоже трость есть. С кинжалом.
Пока обхожусь без неё. На своих двоих.
Сувенирная, разумеется. Красивая...

Зачем же Вам такой сувенир спонадобился - трость.
Я тоже люблю красивые сувениры, а если ещё и с кинжалом), но - трость 🤔.
Вы коллекционируете необычные вещи?

Магда
дезерт игл
Не, мне трость рановато

Так то ж с кинжалом 😁 Для форсу и самообороны.

Магда
дезерт игл
Знаю, они ещё и красивые😊

Потому что свои 😁.

Сергей2010
Магда

И штангу в придачу.

Только гриф... Вместо трости. 😛
ДЕМ
Цепятыч
Сосед вчера порося палил во дворе, толстого такого... Тоже, наверное, чего тока ни употреблял...
Сосед?
paradox
Магда

А балончик и нож у Дезерта типа казённые? ) Ему, наверное, как члену адвокатской конторы выдали 🙂. И штангу в придачу.

он их сам не делал

paradox
https://gunszip.org/topic/97/1361028.html
KOSTYA
произведение искусства
очень круто
KOSTYA
это,
судя по всему,
парадная трость?
Большой Бодун
Я отказался смывать после ссанья. НО не просто так - я внезапно понял что чёрт сколько расходуем воды для мытья рук. Я поставил кастрюлю в раковину - смываю пока не надоело. Но надо сделать схему - у японцев такая была

https://sansmail.ru/articles/obzor/unitaz-s-rakovinoy-na-bachke-stoit-li-pokupat


B8F761
Отличная тема, респект!
К 70 годам и у вас список достигнет пяти метров мелким шрифтом 😊
tref7
Большой Бодун
Я отказался смывать после ссанья
Следующий шаг-отказ от ссанья.
carrier
Большой Бодун
отказался смывать после ссанья. НО не просто так - я внезапно понял что чёрт сколько расходуем воды для мытья рук.
Можно еще на руки ссать, двойная экономия воды.
tref7
carrier
Можно еще на руки ссать, двойная экономия воды.
Да. А сколько деньжищ на туалетную бумагу тратится? Доколе?
Большой Бодун
О - "остряки" подтянулись.
Цепятыч
ДЕМ
Сосед?

Его, пока не палили...

ZZZTOP
с 2014 года не смотрю телевизор.
ДЕМ
Его, пока не палили.. .
Как же в русском языке важны знаки препинания... Вернее - правильная их расстановка
Магда
paradox
https://gunszip.org/topic/97/1361028.html

Лепота.

дезерт игл
Лепота
И билет на нары...
Магда
дезерт игл
И билет на нары...

Если не заглядывать внутрь, то лепота).

paradox
KOSTYA
это,
судя по всему,
парадная трость?

да, конечно. повседневная у меня от колд стил.

РудиВурлитцер
От покупок ножей отказался. Складывать некуда уже)

А газбаллон, наоборот, приобрёл.

ZZZTOP
paradox
повседневная
Хромаете? К доктору Вам надо.
B8F761
paradox

да, конечно. повседневная у меня от колд стил.

Я свои - две из пяти - доработал. В одну, на пробу, пристроил автомобильный твердосплавный шип, а в другую твердосплавное сверло (D6 mm). Последнее показало себя прекрасно, первый вариант сточился года через полтора. 6-10 тыс шагов в день. По асфальту - треть, примерно.
Надо еще изящный съемный снеговой щиток присобачить.
Те, которые с клинками, ношу очень редко. Обычно с баллончиком и "Пионером".

Магда
B8F761

Я свои - две из пяти - доработал. В одну, на пробу, пристроил автомобильный твердосплавный шип, а в другую твердосплавное сверло (D6 mm). Последнее показало себя прекрасно, первый вариант сточился года через полтора. 6-10 тыс шагов в день. По асфальту - треть, примерно.
Надо еще изящный съемный снеговой щиток присобачить.
Те, которые с клинками, ношу очень редко. Обычно с баллончиком и "Пионером".

"твердосплавное сверло (D6 mm). Последнее показало себя прекрасно".

Хорошо в противника вошло? 🤔😁

Магда
B8F761
Те, которые с клинками, ношу очень редко. Обычно с баллончиком и "Пионером".

Ну вообще.

Генералисимус Сталин
дезерт игл
Это только у меня так?
Наверное я ношу потяжелей и не одно
ZZZTOP
боишься кого то? Якудзу?
Сергей2010
Генералисимус Сталин
Наверное я ношу потяжелей и не одно
К двум ПМ-ам в карманах ДП-27 добавил?
Генералисимус Сталин
Сергей2010
ДП-27 добавил?
Пока нет достойный предложений...Кто понял что это вещь ни когда не продаст...Ну а перекупы да тоже че т о сдулись...
МаратКА
Отказался от водки на несколько дней. Привезли сегодня две банки самогона.
tref7
МаратКА
Отказался от водки на несколько дней. Привезли сегодня две банки самогона.

ЛЕНЭНЕРГО
Плохо живём... 😊0,75 конины, без проблем...
Генералисимус Сталин
ZZZTOP
Якудзу?
ну надеюсь у него до меня руки коротки...
ЛЕНЭНЕРГО
Если чё, шашку пришлю. Недорого. 😊
ЛЕНЭНЕРГО

paradox
ZZZTOP
Хромаете? К доктору Вам надо.

мне в морг давно надо, но не пускают. хотя на кладбище уже давно ставят прогулы....

ЛЕНЭНЕРГО


Я отказался от боёв. Из-за травм.
п-ф
paradox

мне в морг давно надо, но не пускают. хотя на кладбище уже давно ставят прогулы....

Дык, и то и другое государственное. Как быть?
При лучине небось живёте и воду из колодца, не?

paradox
При лучине небось живёте и воду из колодца, не?
вотЪ!
fedos868
Кольцо в нос предлагали- отказался.
ЛЕНЭНЕРГО
В пенис уже вставляют. Модно же...
МаратКА
Модно же..
У меня у мелкой кольцо в носе. Модно. Надысь возил кровь сдавать из вены. Тряслась от страха не своим голосом. Татарка моя быстро привела в чувство- нос колоть не боязно, а тут испугалась? ША! Сиди молчи.
Мне жалилась потом, я пожалел естественно. Но наперёд предупредил чтобы мать не нервировала. И дырку от болгарки в ноге показал.
п-ф
paradox
вотЪ!

Что "вотъ"?

Grossvater
paradox

мне в морг давно надо, но не пускают. хотя на кладбище уже давно ставят прогулы....

Ой, не кокетничайте! Какие наши годы.

Сергей2010
fedos868
Кольцо в нос предлагали- отказался.
Прально, а то, понимаешь, зацепят цепью против воли и поведутЪ... На случку.
дезерт игл
Дык, и то и другое государственное. Как быть?
В морге мнением пациентов не интересуются.
п-ф
дезерт игл
В морге мнением пациентов не интересуются.

А вдруг завещание оставит - не хочу , пымашь, с государством дела иметь... Как умру , похороните на 404 милой, посреди широкой степи выройте могилу ... И тд

ZZZTOP
ЛЕНЭНЕРГО
В пенис уже вставляют
к пенису ложку привязывают же.
ZZZTOP
п-ф
на 404 милой
не получицца. Не будет уже такой. Придется таки в России полежать, может и не такой милой для Вас.
дезерт игл
вдруг завещание оставит - не хочу , пымашь, с государством дела иметь.. . Как умру , похороните на 404 милой, посреди широкой степи выройте могилу .. . И тд
Откуда в Питере степи то...
Магда
Сергей2010
Прально, а то, понимаешь, зацепят цепью против воли и поведутЪ... На случку.

Да нет. Сначала с кольцом, потом - без. И никто не вспоминает о их прошлом. Свободные. Чистенькие.

Магда
дезерт игл
Откуда в Питере степи то...

А если бы и были, чай государственные), а не иноземные.

Хотелось бы подробностей, как парадокс отказался от государства, проживая и являясь подданым этого государства.

Banzik
дезерт игл
Откуда в Питере степи то
Отвезти трэба. Щоб заховати Андрия Юрича на 404 милой. А-то ён уж уси очи пробачив, ожидаючи прихода ВСУ.
KOSTYA
Нафиг ён вам?
Цепятыч
Да, мало ли, что может быть на чьей то территории...
Магда
Banzik
Отвезти трэба.
За счёт гос-ва? Или МРа, которому позволяет существовать гос-во? 😁😁😁
Магда
Banzik
Отвезти трэба. Щоб заховати Андрия Юрича на 404 милой. А-то ён уж уси очи пробачив, ожидаючи прихода ВСУ.

Однако. А что б сейчас туда не перебраться? Не запрещено же.

Магда
KOSTYA
Нафиг ён вам?

Чтоб не жжужал 😁. Здесь. Видимо.

буду лайка
Banzik
Отвезти трэба. Щоб заховати Андрия Юрича на 404 милой. А-то ён уж уси очи пробачив, ожидаючи прихода ВСУ.

Постелите мне степь, занавесте мне окна туманом(с)..

Grossvater
буду лайка

Постелите мне степь, занавесте мне окна туманом(с)..

Замечательная песня!

KOSTYA
не жжужал

Он в разделе итак редкий гость

Я, как реальный завсегдатай
этого раздела,наоборот предпочёл бы
чтоб paradox тут писал чаще.
Как то так.

Banzik
Магда

Однако. А что б сейчас туда не перебраться? Не запрещено же.

А решение ЦК подпольного Обкома вам хрен собачий?

paradox
Grossvater

Ой, не кокетничайте! Какие наши годы.

если три секунды серьезно- все друзья, кроме одного, умерли. при чём часть была даже моложе. из настоящих и старинных остался один. зябко как-то.

Генералисимус Сталин
Да это старо как мир еще в СССР в 80 е на зонах в член и стеклянные шары загоняли и уши от живых мышей пришивали они приживались очень часто...от того и выражение ууй с ушами но ущи это еще более старая традиция еще с ГУЛАГА
paradox
наоборот предпочёл бы
чтоб paradox тут писал чаще.
я бы тоже. но наше время, похоже, ушло. и не только на форуме.
спасибо на добром слове.
Варька
теперь тут гена пишет. куйню всякую с ушами.
Генералисимус Сталин
женщина в вас давно не было твердого мужского начала поэтому вы такая противная и не находящая себе места...Я бы дал совет.....да ну ладно.........
Варька
мое мягкое, я бы даже сказала дряблое, женское начало уже давно не требует твердого мужского.
ЛЕНЭНЕРГО
Бляяя... Куда я попал... Преддверие морга... 😊
Генералисимус Сталин
да ....тяжелый случай...
ЛЕНЭНЕРГО
Коба! Как там с зайцами? Они всё ещё скачут безнаказанно?
Цепятыч
Они всё ещё скачут
Скачут, наверное... Пи"дИть то, как ты, не научились...
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Коба! Как там с зайцами? Они всё ещё скачут безнаказанно?
#458
В субботу с рассветом начну им пришивать пизз..ды. Выежаю в пятницу ночью Ну а там как попрет может до воскр может до понед Путевка то сезонная...
дезерт игл
если три секунды серьезно- все друзья, кроме одного, умерли. при чём часть была даже моложе. из настоящих и старинных остался один. зябко как-то
Бляяя.. . Куда я попал.. . Преддверие морга.. .
Во во
ЛЕНЭНЕРГО
Не дождётесь!(С) Ваш Рабинович.
Магда
С фронта возвращались и своих населённых пунктов не находили, а парадокс в уныние впал. Нехорошо. Вытягивать надо.
Banzik
а парадокс в уныние впал
Ну ещё бы! Перефразируя: - Уж полночь близится, а ВСУ всё нет.
А без них и «честных выборов».
Grossvater
paradox

если три секунды серьезно- все друзья, кроме одного, умерли. при чём часть была даже моложе. из настоящих и старинных остался один. зябко как-то.

Сочувствую. Без друзей на этом свете хреново.

п-ф
Генералисимус Сталин
Да это старо как мир еще в СССР в 80 е на зонах в член и стеклянные шары загоняли и уши от живых мышей пришивали они приживались очень часто...от того и выражение ууй с ушами но ущи это еще более старая традиция еще с ГУЛАГА

Апять гонишь, оей. Какие нах "стеклянные шары" и "мышиные уши"? Шары точили из прозрачных ручек зубных щеток. Кто во что горазд. Пирамидки, шарики и тд. Потом оные надо было таскать во рту пару недель чтоп ополировались. И уже потом внедрение по месту. Кожу надрубали заточенной как отвёртка ручко ложко или той же щетко. "Анестезия" - неск ударов ложкой по концу. Нужно было сделать типа карман , куда и вставлялся шар. В случае неудачной "попытки", а обычно "установка" начиналась с двух боковых сторон, кожу отрубали нах с одного края, и когда этот лоскут заживал, то получалось "ухо". Два больших шара в ряд сверху называлось "мотороллер". И весь хер до копейки

Гермес
п-ф
Апять гонишь,
Не тех блогеров коба смотрел. Не тех.
буду лайка
Ну, или кинул банановую кожуру, а вы подскользнулись.



Большой Бодун
paradox

если три секунды серьезно- все друзья, кроме одного, умерли. при чём часть была даже моложе. из настоящих и старинных остался один. зябко как-то.

А что делать
А надо

Генералисимус Сталин
п-ф
Какие нах "стеклянные шары"
черт ты так что то где то слышал шарики мелкие примерно размером как дробь ? 7 из стекла я не знаю для чего они в промышленности нужны были но в Зонах на промке их было полно кстати их в одной из зон добавляли вкраску для разметки дорог что бы светилась...ну это раньше шас другие технологии Ну а сидельцы придумали их в конец вгонять...А ущи от мыши да тебя тогда еще на свете не было это тема ГУЛАГА
KOSTYA
Cебе шары уже вкатил?
Генералисимус Сталин
Да не мне мой устраивает пока не жалуются...ни жена ни Япония ни отдыхающие...
Цепятыч
ни отдыхающие
Мужики, в смысле? По бабам, тыж сезон пропустил, с твоих слов...
Генералисимус Сталин
Цепятыч
По бабам, тыж сезон пропустил, с твоих слов.. .
#473
Да Увы верно подметил сезон коту под хвост Я то от своих слов не отказываюсь.......Верный муж по ходу в Новом Году все повториться с сезоном...Япония взялась за меня крепко...
НО в прошлые то годы от одыхающих жалоб не было
KOSTYA
Цепятыч 😀
Banzik
Генералисимус Сталин
ни Япония
Что, прям всё государство? 😛
п-ф
Генералисимус Сталин
черт ты так что то где то слышал шарики мелкие примерно размером как дробь ? 7 из стекла я не знаю для чего они в промышленности нужны были но в Зонах на промке их было полно кстати их в одной из зон добавляли вкраску для разметки дорог что бы светилась...ну это раньше шас другие технологии Ну а сидельцы придумали их в конец вгонять...А ущи от мыши да тебя тогда еще на свете не было это тема ГУЛАГА

Отдохни оей. Йа на 101 километре родился и вырос , чтоп от всякой хуеты из под ногтей слушать истории про тюрьму

KOSTYA
Banzik
п-ф
чтоп от всякой хуеты из под ногтей слушать истории про тюрьму
Дык, Валеро-то наш, с его слов, не кумовской сиделец, но плотно сотрудничал с вертухаями администрациями мест лишения свободы.
п-ф
Дык, словами делу не подошьешь. Какговоритца
Banzik
п-ф
Дык, словами делу не подошьешь. Какговоритца

Ну тут-то Интернет. Песди, чё хошь, никто за базар не спросит. 😉

Магда
Banzik

Ну тут-то Интернет. Песди, чё хошь, никто за базар не спросит. 😉

Кто из них отказался от шариков или мышиных ушей? 😁
Кстати, судя по написанному, отмороженные какие-то, про которых пишут, им не стоило на волю выходить, либо клеймо ставить надо.

Гермес
Banzik
Что, прям всё государство?
вот прям фсё государство во главе с Акихито довольны гениным уйx0м
Гермес
Генералисимус Сталин
это тема ГУЛАГА
ты и там отметился?
Магда
Гермес
ты и там отметился?

🤣

Магда
Гермес
вот прям фсё государство во главе с Акихито довольны гениным уйx0м

🤣

Цепятыч
Гермес
ты и там отметился?

Узник же, хуле...

п-ф
Причем ахуенный настолько, что даже не знает , что эта тема на срочной была достаточно популярна, в ТЧ с "установкой" в условиях санчасти
МаратКА
Биллят, даже британские учёные незнают как к звизде руки приделать. А зеки к бую уши пришили.
Смишно.
У нас один партак на пальце маргонцовкой травил. Чудом на дисбат не попал. Всем миром защищали. А за загноившийся хер хер кто подписался бы.
Banzik
Магда

Кто из них отказался от шариков или мышиных ушей? 😁
Кстати, судя по написанному, отмороженные какие-то, про которых пишут, им не стоило на волю выходить, либо клеймо ставить надо.

А Вы злая, фройляйн! У нас воще-то Закон есть, вы же предлагаете «жыть па панятиям». 🤘😎 Вы сами по жизни кто?

Магда
Banzik

А Вы злая, фройляйн! У нас воще-то Закон есть, вы же предлагаете «жыть па понятиям. 🤘😎

Где это я предлагала? Это они предлагают шарики и уши 😁.

Магда
Banzik
🤘😎 Вы сами по жизни кто?

Законнопослушный человек 🙂.

Banzik
Где это я предлагала?
Не вы-ли предлагали давать пожизненное или клеймить осужденных?
им не стоило на волю выходить, либо клеймо ставить надо.
Цепятыч
У нас один партак на пальце маргонцовкой травил. Чудом на дисбат не попал
Гон какой то... Я сам так выжегал, никому и дела не было
МаратКА
Гон какой то
Ну я не придумал же. На срочке дело было. 98й год. Пацан пензенский был, вместе призывались.
Щас контакты потерял, но если надо найду. Домашний адрес есть в блокноте.
Duga
По разному было. У нас с очередным призывом, пошла мода шары вставлять.
Они к стати и не шарообразной формы, а в виде яйца. 😊 Форма не случайна, а обосновывалась физиологией.
Были случаи загноения. Пили антибиотики и засыпали стрептоцидом
Магда
Banzik
Не вы-ли предлагали давать пожизненное или клеймить осужденных?
Цель отсидки - исправление, колония так и называется, а они не исправляются, а наоборот - уши мышьи шьют.
.
Магда
Duga
По разному было. У нас с очередным призывом, пошла мода шары вставлять.
Они к стати и не шарообразной формы, а в виде яйца. 😊 Форма не случайна, а обосновывалась физиологией.
Были случаи загноения. Пили антибиотики и засыпали стрептоцидом

После срочной службы отказались? 😁

Banzik
Магда
уши мышьи шьют
Вы бы поменьше вошьдя слухале.
Цепятыч
МаратКА
Ну я не придумал же. На срочке дело было. 98й год. Пацан пензенский был, вместе призывались.
Щас контакты потерял, но если надо найду. Домашний адрес есть в блокноте.

Я не к тому, что ты врешь... Может, сам не знаешь, толком... Ну, сам посуди, с чего там возбуждаться то?

Цепятыч

Цель отсидки - исправление, колония так и называется,
А само МВД, называется- Внутренних дел... Считаешь, проктологи там работают?
Grossvater
Цепятыч
А само МВД, называется- Внутренних дел... Считаешь, проктологи там работают?

😀"Перестройка. В крупной многопрофильной клинике, в полном соответствии с демократическими веяниями проходят выборы главврача.
Одни орут, надо хирурга, он будет все решать радикально, другие топят за кардиолога, будет все принимать близко к сердцу, окулист, опять же, увидит все проблемы...
А в дааальнем углу сидит старый, спина в ракушках, фельдшер и бурчит себе под нос: проктолога надо выбирать, один хрен все через жопу будет".

Duga
Магда
После срочной службы отказались? 😁
Не понял вопроса.
Banzik
Duga
Не понял вопроса.

Мне таГ кааца, фройляйн имела ввиду «вкатить шары». 😛

Duga
Banzik
'вкатить шары'.

#504

😊
В смысле после срочной, выкатить.
Нет с 87г при мне. Но считаю это дело, зряшным. Совершенно откровенно говорю.
МаратКА
Музыкальная пауза
Duga
МаратКА
Музыкальная пауза
У кого. как у меня, не идёт ютуб


Генералисимус Сталин
В старом Шансоне ( как их называли блатные песни ) времен Северского был трек про уши в ууххууее........Если найду текст или видео выложу...Это британские ученые долбооебы а на зоне людям которым дали по 20 ть лет заняться не мем они и слону шею от жирафа пришьют если будет надо
п-ф
времен Севеского бы
каво каво? оей. если твоя про северного , то где у него воще есть про какой то "ууххууее"
Генералисимус Сталин
Северный он же Севеский он же Звездин по паспорту...Не его репертуар внимательней читайте и не выдергивайте контекст как буш младший...а его времен...
ЛЕНЭНЕРГО
Duga
У кого. как у меня, не идёт ютуб
Срамота! У кого надо, всё идёт 😀
п-ф
Генералисимус Сталин
Северный он же Севеский он же Звездин по паспорту...Не его репертуар внимательней читайте и не выдергивайте контекст как буш младший...а его времен...

ты моск не ипи и не спрыгивай по базару. где у него что то кроме "свистни в болт"?

Генералисимус Сталин
Ты кретин меня уй зацепишь я четко написал не у него а в его времена иди в школу дебил учись...
п-ф
слился фраерок...
Генералисимус Сталин
Да не это ты черт в тему влез не поняв базара влетел в дерьмо в штеблетах..бывает...
Цепятыч
Твой гнилой базар, когда все буквы в один ряд, разбирать надо?
п-ф
Генералисимус Сталин
Да не это ты черт в тему влез не поняв базара влетел в дерьмо в штеблетах..бывает...

да ты узбогойся. схавал баланду про какие то "мышиные уши" и обтекай. дурачок блин.
исчо раз, для имбицылов - у нас на 101м этих гулаговских сидельцев было вышы крышы. в тч "политических" за всякий фуфел - кто хавчик в газету со сталиным завернул, кто кусок хлеба положил в руку памятнику вождя. и тп. такие как ты стукачки стук стук - и поехал бедолага на пятилетку мох косить.
если чел сел в 20-25 в конце сороковых, то в начале 70х им было по полтосу с небольшим. а йа 64г рождения. так что песдуй со своими баснями в сад. у бабетты дядька прошел всю войну, грудь в крестах, и потом его закрыли за пройпанный наградной тт. десяточка на стройках совнархоза, в тч на волго-доне. дохера там было времени чота "пришивать". иди , убогий, бог подаст...

Konstantin217
Один Валера отечественную историю по рассказам Стругацких изучает, второй - ГУЛАГ по блатным песням.
Генералисимус Сталин
п-ф
да ты узбогойся
да я и не думал напрягаться...
п-ф
Расслабленных ебут.
Генералисимус Сталин
да тебя уже давно опустили 😊 😊 😊 😊 че там шары в жопе не давят Или уже с пробкой ходишь
KOSTYA
Konstantin217
Опять Валерик свои педокружева плетëт.
Цепятыч
KOSTYA
А нафига ты все-время, свой прием пищи постишь?
KOSTYA
патамучта
Banzik
Цепятыч
KOSTYA
А нафига ты все-время, свой прием пищи постишь?

Ну это же веяние загнивающего Запада, проникшее и к нам. А там, типа, модно, потребляя увлекательный контент, есть попкорн, запивая его соса солой.

KOSTYA
чавк
чавк
чавк
чавк
Цепятыч
Не, ну чё... У нас, тоже есть свиньи...
o.tuk
У нас, тоже есть свиньи.. .

Генералисимус Сталин
Banzik
, есть попкорн, запивая его соса солой.
это говно даже свинья жрать не будет
Banzik
Генералисимус Сталин
это говно даже свинья жрать не будет
Будет, Валера. Ибо «доброй свинье всё впрок», не слыхал такую поговорку?
Генералисимус Сталин
Да я знаю они даже кирпичи жрут и детей могут сожрать в крестьянской избе Ну шас это не актуально Оттуда кстати и поговорка Бог не выдаст свинья не съест...НО от колы с чипсами у нее изжога будет по любому
Цепятыч
Ты попкорн от чипсов, не отличаешь?
Генералисимус Сталин
я в сортах дерьма не разбираюсь а вот Испанский хамон от Португальского смогу отличить
Banzik
Генералисимус Сталин
а вот Испанский хамон от Португальского смогу отличить
И в чём там разница?
Генералисимус Сталин
А ты попробуй и сам поймешь...А то можно знаешь сто раз говорить какой сахар сладкий а не поймешь пока не попробуешь...Так же Как Кубинский тростниковый сахар отличается от нашего Краснодарского со свеклы
Nick Brake
Banzik
И в чём там разница?
И что такое хамон?
Banzik
Nick Brake
И что такое хамон?
Кажись, это вяленая каким-то особым образом свинина. Слышал, якобы испанцы случайно наткнулись на такой способ, пряча на чердаках свиное мясо во времена мавританского владычества на Пиренеях.
Генералисимус Сталин
Вот ты то дурака не включай или не можешь спать спокойно лечь что бы на уй не послали 😊 😊 😊 Вы же вроде умный...Косить под дебила Вам не идет...
Сергей2010
Генералисимус Сталин
Вот ты то дурака не включай или не можешь спать спокойно лечь что бы на уй не послали 😊 😊 😊 Вы же вроде умный...Косить под дебила Вам не идет...
Вошьдь, ты сегодня в ударе, сам себя превзошёл. В одном сообщении ВСЕ КОЗЛЫ!!! В следующем - готов со всеми лобзаться. Подозрительно это. Ты, часом, сегодня к грибам не ездил? Мож под шепоток, втихую, пару мухоморов схомячил? Отвечай, как на духу.
Nick Brake
Banzik
Кажись, это вяленая каким-то особым образом свинина.
Это точно? А я думал, это скунс сыр! 😀
Генералисимус Сталин
Сергей2010
Ты, часом, сегодня к грибам не ездил?
На той недели поеду дня на три в горы пообщаюсь ...может Японию возьму с собой НО скорей всего сам...они не любят лишних ушей
Генералисимус Сталин
Nick Brake
Это точно? А я думал, это скунс сыр!
Ага это творог с гриба подживотовика подзалупный белый
Цепятыч
они не любят лишних ушей
Это их проблема... Ты же любишь, когда тебе ногой по ушам прилетает...
B8F761
Поп-корн чемпион по клетчатке. Очень полезен для пищеварения. А учитывая, что пара столовых ложек - более, чем достаточная дневная доза, то и разжиреешь на слишком. Углеводов меньше, чем в куске белого хлеба.
o.tuk
Поп-корн чемпион по клетчатке. Очень полезен для пищеварения.
Вот не смог я им проникнуться. Пенопласт-пенопластом...
KOSTYA
перекусываешь чем?
B8F761
o.tuk
Вот не смог я им проникнуться. Пенопласт-пенопластом...

Кокосовое масло+ совсем чуть-чуть соль и перец. Еще куча других вкусовых добавок есть, но я только так.

ЛЕНЭНЕРГО
Вроде ж из зёрен кукурузы делают.
KOSTYA
исключительно
соленый
потребляю
B8F761
ЛЕНЭНЕРГО
Вроде ж из зёрен кукурузы делают.

Из ЦЕЛЬНЫХ кукурузных зёрен.

Banzik
B8F761
Кокосовое масло
Это которое вместо пальмового, как в СССР, злокозненно поставляет в РФ Малайзия (или Индонезия?)? 😛
ЗЫ парадокс, Андрий Юрьович, владеет вопросом получше мну, полуграмотного шофёра различных транспортных средств. 😛
B8F761
Banzik
Это которое вместо пальмового, как в СССР, злокозненно поставляет в РФ Малайзия (или Индонезия?)?
ХЗ. Довольно вкусное и дорогое, кило хорошего под полторы тыщи. У дешевого аромата кокоса почти нет. Очень сильная температурная зависимость вязкости. При 22 скрести надо, а при 24 из банки вытекает 😊
Banzik
ХЗ
Ну это Вы и Ваш покорный слуга.
Обратимся лучше к специалистам:
Banzik
парадокс, Андрий Юрьович, владеет вопросом получше мну,
o.tuk
перекусываешь чем?
Яблоки и морковь, в последнее время. Реже курага или чернослив. Ещё реже орехи.
tref7
Салом с ржаным хлебом надо перекусывать. И 50 мл. ржаного жидкого если обстоятельства позволяют. 😀
KOSTYA
:obaldet:
обжора
😉 😀
o.tuk
Салом с ржаным хлебом надо перекусывать. И 50 мл. ржаного жидкого если обстоятельства позволяют.
Это хорошо. Но это дома. 😊
boris65
tref7
Салом с ржаным хлебом надо перекусывать. И 50 мл. ржаного жидкого если обстоятельства позволяют
Лучшее что можно придумать на перекус!!!)))
ЛЕНЭНЕРГО
tref7
И 50 мл. ржаного жидкого
Меньше, чем полтораха-это позор! 😊
tref7
ЛЕНЭНЕРГО
Меньше, чем полтораха-это позор!
Я же сказалостограмиться, а не окилограмиться перекус, а не обжорство. Для меня полтораха в одно лицо это смертельная доза. Я же не про пиво речь вёл.)))
Генералисимус Сталин
Да кстати забыл отказался от ремонта дома сам.....даже покрасить в саду столбики или Япония или жена или человек за деньги...Все должен делать профессионал кто красить кто шить джинсу кто пироги печь.........
Сергей2010
Генералисимус Сталин
Да кстати забыл отказался от ремонта дома сам.....даже покрасить в саду столбики или Япония или жена или человек за деньги...Все должен делать профессионал кто красить кто шить джинсу кто пироги печь.........
Эта... Вызывает антирес и такой ещë разрез, как у вас там бабы ходють, в панталонах, али без?
om_babai
кстати забыл отказался от ремонта дома сам..... даже покрасить в саду столбики или Япония или жена или человек за деньги...

О да, я помню эту нежную новеллу, про то как вождь продрав глаза с утра, увидел во дворе свою прекрасную япономаму, заботливо меняющую тормозные колодки на его финике

А вообще это называется рукожоп. Про это не надо публично рассказывать

Banzik
om_babai
прекрасную япономаму
Джапаниз гёрл же! 😊
om_babai
От чего я отказался?
Да вроде не от чего. Живу прежними интересами. Ну конечно в страстях и порывах с возрастом подсдулся заметно 😊

О, вот от чего -
Посколько работа вплотную с металлом связана, постоянно есть потребность кислородом что-то сдувать, резать, греть...
Любил раньше коллег слегка унизить, дождаться когда ныть начнут, что баллон куда-то перевезти надо, подойти, на плечо с земли его закинуть и демонстративно неспеша его унести.
Года два уж так не делаю, и наверное уже никогда не буду.
Стал реально бояться надорваться.
Собственно пора уже

МаратКА
Любил раньше коллег слегка унизить, дождаться когда ныть начнут, что баллон куда-то перевезти надо, подойти, на плечо с земли его закинуть и демонстративно неспеша его унести
Знакомо. Отец у меня так делал . Да и я не люблю просить помощи.
Banzik
om_babai
Любил раньше коллег слегка унизить, дождаться когда ныть начнут, что баллон куда-то перевезти надо, подойти, на плечо с земли его закинуть и демонстративно неспеша его унести
Это шоб потом начальство пальцем в тебя тыкало и назидательным тоном говорило коллегам, - вон смотрите, нытики! Человек не канючит, как вы, а дело делает. В отличии от вас, лодырей и бездельников?
Цепятыч
подойти, на плечо с земли его закинуть и демонстративно неспеша его унести.
А, чего не ацетиленовый то?
Сергей2010
Любил раньше коллег слегка унизить, дождаться когда ныть начнут, что баллон куда-то перевезти надо, подойти, на плечо с земли его закинуть и демонстративно неспеша его унести
Видел одного, из шабашников. Кидает через плечо, как скатку бухту шлангов, на плечо - кислородный баллон, пятернёй за вентиль - пропановый и пошёл.
B8F761
om_babai

А вообще это называется рукожоп. Про это не надо публично рассказывать

Совсем не обязательно. Я вот могу много чего руками сделать, но не люблю финишной отделки, покраски, например. Лучше не подпускать меня и к садовым работам. Еще ни одного саженца не прижилось 😞 Спилить дерево - сколько угодно!

Nick Brake
Увидел эту тему, почитал первую страницу, решил тоже написать.
Из того, что уже перечисляли - отказался от наручных часов, когда купил первый мобильник.
В квартире - отказался от радиоточки (уже очень давно, причем в двух квартирах), от стационарного телефона, в том числе и в деревне.
Давно не смотрю телевизор, хотя в квартире их аж два - но один смарт-тв, на нем можно было смотреть мультики по Ютубу (пока его не похерили), ну и как монитор для резервного ПК. А второй - у жены, она его смотрит. 😛
От винила, магнитофонов (и кассетных, и катушечных).
От радиоприемников. На смартфоне есть скачанная музыка., либо Интернет. На крайний случай - в нем есть УКВ-радио.
От пленочных фотоаппаратов и 8-мм кинокамер. Их заменили в разное время - цифромыльница, цифровая видеокамера, затем смартфоны и экшен-камера.
От кинотеатров. Единственный фильм, который смотрел в кинотеатре за последние годы - это Чебурашка. Остальное смотрю на видео или по Интернету.
От бумажных книг. Книги читаю сначала с телефона, потом со смартфона. Аудиокниги не перевариваю. 😛
От костюмов, галстуков и пр. После необходимости ходить на службу в форме, а в командировки (в том числе местные) по гражданским "ящикам" в костюме - с огромным облегчением от них отказался, выйдя на "гражданку" после сокращения из ВМФ.
Правда, в айти-компаниях изредка требовалось ходить в костюме на протокольных метоприятиях, презентациях и выставках. Но еже дневно на работу он не требовался.
Из одежды - практически полностью отказался от вещей из натуральных тканей (хлопок, шерсть) - с тех пор, как попробовал современные ткани: флис, полартек, микрофибру и пр.

Кстати, про сокращение. Еще один положительный момент - появилась возможность полностью отказаться от обязательных выпивок с водкой или шилом. 😊
Только вино, из крепких напитков - коньяк, но в основном - пиво. И что важно - никто не следит, чтобы ты пил не меньше других, не пропуска тосты, и вообще не отлынивал от пьянки. 😊

Вроде всё, что вспомнил. Вспомню ещё - допишу.

Banzik
Nick Brake
И что важно - никто не следит, чтобы ты пил не меньше других, не пропуска тосты, и вообще не отлынивал от пьянки.
Как же! Тоже помню поговорку: «Сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра Родину продашь!»
Nick Brake
Banzik
Как же! Тоже помню поговорку: 'Сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра Родину продашь!'
Ну, именно этой поговорки я никогда не слышал, но смысл был примерно такой же. 😛
KOSTYA
сегодня он играет джаз.. 😀
KOSTYA
требуйте долива пива
после отстоя пены

Цепятыч
Отвернись... Я уже попил пива, и могу долить, почти без пены...
B8F761
-Пиво сегодня неразбавленное, буду недоливать!
Banzik
B8F761
-Пиво сегодня неразбавленное, буду недоливать!

Кста! Чё вдруг вспомнилось-то! Как-то лет эдак 30-35 назад по телеку показали пивзавод в каком-то немаленьком городе нашей Необъятной, где директрисой была женщина. Так вот она тогда и заявила в эфире, что бодяженное пиво определить легко: в стакан с небольшой высоты, см прибл. 20, кажись, наливается продукт, который должен образовывать шапку пены, не помню уже, какой высоты. Пена должна быть белой, густой и без видимых пузырьков, и должна продержаться, не оседая, сколько-то там времени. Что-то ок. 3-4 мин. 🙂

Chuck
Nick Brake
От костюмов, галстуков и пр.
От костюмов, галстуков отказался давно. После свадьбы (в 1984 году) сдал инд. пошитый костюм-тройку в комиссионку и потерял квитанцию. С тех пор несколько раз надевал какой-то заёмный пиджак, когда на работу интервью проходил и на конференции ездил.
А несколько лет назад отказался от рубашек, только футболки, свитера, жилетки. От джинсов отказался. Какие они, оказывается, неудобные, а мы из-за них Союз просрали.
Nick Brake
Chuck
От джинсов отказался. Какие они, оказывается, неудобные, а мы из-за них Союз просрали.
О! Точно! И от джинсов тоже! Тесные, а летом в них жарко! Вместо джинсов начал носить брюки BDU - они и сидят свободнее, и карманов куча. Удобно! И не протираются от долгого ношения.

Но вот пару лет назад отошел от этого правила: выбирал в магазине брюки к летнему сезону, и случайно увидел джинсы - "бананы". С высоким поясом (а не на бедрах), широкие и свободные - так что ткань не облегает ногу и не прилипает к коленям и попе. Ноги в жару свободно дышат. То есть - без главных недостатков джинсов, из-за которых я в свое время от них отказался.
С тех пор "бананы" у меня в летнем гардеробе.

B8F761
Карго штаны (5.11) их же поло и футболки. Рубашки только «навыпуск». Ненавижу шапки в любом виде, только капюшон.
Да, еще шейный платок, тк верёвочка от очков шею раздражает 😊))
МаратКА
Ненавижу шапки в любом виде, только капюшон.
Та же фигня.
верёвочка от очков шею раздражает
Меня пока нет. Но я очкарик новый, и шнурок кожаный. Пока не бесит. Но очки ломаю раз в неделю. Не привыкну никак. То сяду на них, то татарку обниму когда они на шнурке.
Nick Brake
B8F761
Ненавижу шапки в любом виде, только капюшон.
А я без шапки на улицу не выхожу, в любое время года. 😛
Если солнца нет - то защищать голову от холода, если солнце есть - то нужен козырек или поля, закрывать глаза от яркого света.
п-ф
Banzik

Кста! Чё вдруг вспомнилось-то! Как-то лет эдак 30-35 назад по телеку показали пивзавод в каком-то немаленьком городе нашей Необъятной, где директрисой была женщина. Так вот она тогда и заявила в эфире, что бодяженное пиво определить легко: в стакан с небольшой высоты, см прибл. 20, кажись, наливается продукт, который должен образовывать шапку пены, не помню уже, какой высоты. Пена должна быть белой, густой и без видимых пузырьков, и должна продержаться, не оседая, сколько-то там времени. Что-то ок. 3-4 мин. 🙂

как с хорошим молоком - сколько раз отпил, столько и колец осталось на стенке. пивас точно также , но это все в прошлом...
гансы "эдак 30-35 назад " ку - на пене должны лежать медные 10 пфеннингоф.
а "та" тетка не ф курсе, что барыги для пены добавляли стиральный порошок новость.

ЛЕНЭНЕРГО
Ещё про кожаные штаны было. Полить лавку пЫвом
Великопольский козел, штаны должны прилипнуть. 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Nick Brake
А я без шапки на улицу не выхожу, в любое время года.
Если солнца нет - то защищать голову от холода, если солнце есть - то нужен козырек или поля, закрывать глаза от яркого света.
Скажи честно! Лысину прикрываю! 😊 Шучу. Уважаю.
Кстати, облысение-признак хорошего тестостерона.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Ещё про кожаные штаны было. Полить лавку пЫвом
Великопольский козел, штаны должны прилипнуть. 😊

ага. голым жопом.

ЛЕНЭНЕРГО
МаратКА
Меня пока нет. Но я очкарик новый, и шнурок кожаный. Пока не бесит.
Готовь 300 000. Забибали очки. Хрусталики поменял, забыл про них.
Мультифокус. Вижу одновременно всё. И свои брови, и мушку с целиком
и мишенью одновременно резко.
Grossvater
Nick Brake
А я без шапки на улицу не выхожу, в любое время года. 😛
Если солнца нет - то защищать голову от холода, если солнце есть - то нужен козырек или поля, закрывать глаза от яркого света.
Аналогично и по тем же причинам. Ещё комары очень любят голову кушать, а мне голова самому нужна. Привык я к ней.
ЛЕНЭНЕРГО
п-ф
ага. голым жопом.
А, это к чему?
Grossvater
B8F761
Карго штаны (5.11) их же поло и футболки. Рубашки только «навыпуск». Ненавижу шапки в любом виде, только капюшон.
Да, еще шейный платок, тк верёвочка от очков шею раздражает 😊))

Капюшон мешает головой вращать, а я люблю знать, что вокруг происходит.

п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
А, это к чему?

а чо, правда ку, что какие то идиоты в кожаных штанах йайцы парили?

Alex S
ЛЕНЭНЕРГО
Скажи честно! Лысину прикрываю! 😊 Шучу. Уважаю.
Кстати, облысение-признак хорошего тестостерона.
Смешно вы свои лысины возводите в разряд преимуществ. 😊
Любой может побриться налысо.
Не каждый может отпустить шевелюру.
Т.е. у молодого Траволты было все с этим уево, а сейчас, у старого и лысого, все хорошо?


п-ф
Grossvater

Капюшон мешает головой вращать, а я люблю знать, что вокруг происходит.

во во. сзади подойдут и хер услышишь

spirikraft

Скажи честно! Лысину прикрываю! Шучу. Уважаю.
Кстати, облысение-признак хорошего тестостерона.


Облысение от того,что шапочку из фольги не выдали по работе.

ЛЕНЭНЕРГО
п-ф
а чо, правда ку, что какие то идиоты в кожаных штанах йайцы парили?
У меня знакомый есть. Вполне приличный чел. В кожаных штанах.
Женат, дочка есть и авто.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
У меня знакомый есть. Вполне приличный чел. В кожаных штанах.
Женат, дочка есть и авто.

ну бывает. и чо?

МаратКА
сзади подойдут
Фронт- обратная сторона тылу.
ЛЕНЭНЕРГО
п-ф
ну бывает. и чо?
Когда последний раз его видел, он был в кожаных штанах.
Сейчас он занят. Через часик передам его впечатления.
Nick Brake
п-ф
а чо, правда ку, что какие то идиоты в кожаных штанах йайцы парили?
Не штаны. Кожаные шорты.
п-ф
шорты в альпах у гансятины.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Когда последний раз его видел, он был в кожаных штанах.
Сейчас он занят. Через часик передам его впечатления.

нах его "впечатления"? ты у тех спрашивай, которые типа лавки поднимали.

ЛЕНЭНЕРГО
Тут я бессилен. Невыездной. По своему желанию.
Даже не знаю, кончилась ли моя секретность. 😊
Nick Brake
п-ф
шорты в альпах у гансятины.
Ну так эту байку про них изначально и рассказывают. А все остальные типа примазываются. 😀
Не-Он
дезерт игл
Вот тут задумался вчера,
От чего как-то само собой отказался, вдруг стало не нужно.
Всю жизнь носил часы, просто как ещё в школе купил так и таскал.
Где-то с год назад снял на время и понял что не нужны они в общем-то.
Телефон всё равно с собой, а там время есть.
Потерял бензиновую зажигалку и новую покупать уже не стал, обычные и легче и проще, нет возни с бензином и прочим.
А, от излишнего вооружения отказался, чаще всего с собой газовый баллончик только.
Это только у меня так?

Не курю.
С часами та же тема была..... Пол года назад снял и проходил без них...
Тоже думал что все...., но купил двое часов новых, сплю и бодрствую в них, радуют меня.
Дома старая собака, которую пора усыпить (слепоглухой), но рука не поднимается....
Думал, что когда её не станет, заведу себе другую.
На за последний год так с ним намудлхолся, что решил больше не связываться с собаками в квартире. Больше время на себя останется.

Летом съездил в Питер..., 10 лет не был.
Была мечта переехать туда, бредил этим городом.
В 2014 -ом, жена дала добро и разрешение на покупку квартиры, но сам притормозил.....
После поездке в 2024-ом как пелена с глаз сошла. Не понимаю, что меня туда так тянуло....
ГБ не ношу, но уже как пару лет на кармане появился нож.

Видимо все таки это старость........

spirikraft
Видимо все таки это старость.

Не.Старость это когда Бабай из "Охоты" переселяется в МР🙂

Б0НК
Презервативы уже лет двадцать не покупаю. Вот.
МаратКА
Презервативы уже лет двадцать не покупаю. Вот.
#608
Мне старшина в армии говорил что кандомы баба должна покупать. Я с тех пор и не покупал ни разу. Лет 26 уже как
GEOSSS
баба должна покупать. Я с тех пор и не покупал ни разу. Лет 26 уже как
Ну да... я так хламидиоз с букетом получил на Первое мая
Nick Brake
Б0НК
Презервативы уже лет двадцать не покупаю. Вот.
Кстати, да! 😊
Варька
Nick Brake
Кстати, да!
Сальвадор Дали испытывал отвращение к сексу, но был одержим мастурбацией. Даже распространено мнение, что это была почти единственная форма его сексуальной активности. К этой увлечённости обнаруживаются ссылки в картинах 'Великий мастурбатор' и 'Гитлер мастурбирует'. В сюрреалистической работе 'Мрачная игра' также присутствует мотив руки в различных вариациях.
Banzik
п-ф
шорты в альпах у гансятины.

Кста! Кто-нить знает, зачем им в горах именно гетры? Какое у них там преимущество, интересно!

Nick Brake
Banzik
зачем им в горах именно гетры?
Тоже кожаные?
Nick Brake
Варька
Сальвадор Дали испытывал отвращение к сексу, но был одержим мастурбацией. Даже распространено мнение, что это была почти единственная форма его сексуальной активности.
Кстати, про сексуальную активность.
Тут Хурдан открыл тему про секс у 70-летних, и о том, как их потом 60-летние бабы пытаются доить на бабки в пользу своих взрослых детей.
Хурдан даже не понимает, что эта ситуация никак не зависит от возраста. Конфликт интересов между своими родственниками детьми от первого брака, и семьей новой бабы и ее детьми - он неизбежен, как восход Солнца.
И от возраста никак не зависит. Это случается и в 30 лет, и в 40.

Так что возраст - ни разу не причина отказываться от секса, но только "жениться нужно на сироте". Без детей.

МаратКА
Тут Хурдан открыл тему
Бонк это умеет.
п-ф
Banzik

Кста! Кто-нить знает, зачем им в горах именно гетры? Какое у них там преимущество, интересно!

у нас обмотки вместо голенищ, у них гамаши и гетры)). горняки дикие люди пымашь....
собно в наше время вязаные гетры были принадлежностью такскать лыжного костюма. эссно при ботинках и штанах аля рейтузы. граблям тепло и снег в ботинки не попадает. на память шлейка под каблук, как в солдатских хб. (не путать с бахилами у анальных дятлов))

Б0НК
Nick Brake
Тут Хурдан открыл тему про секс
сколько человек интересно он не забанил в своих темах? я попробовал ответить- куйтам.
п-ф
пиздитсука, и не краснеет
tref7
Б0НК
сколько человек интересно он не забанил в своих темах? я попробовал ответить- куйтам.
Я, штоп не ошибаться так, всех их голубым покрасил. А то пишешь, стараешься, и хренак, говорит Маяк. И Вас тоже, сработал рефлекс на Бонка. 😀 Правда потом разобрался.
Banzik
Nick Brake
Тоже кожаные?
А вот на старинных изображениях военнослужащих былых эпох можно видеть т.н. краги. Я таг понимаю, они кожаные. Да вы все их видели на картинго: поверх лосин на голенях солдат эдакие «голенища» выше колен с рядом боковых с внешней стороны пугов, на которые эти «голенища» и застёгнуты.
п-ф
собно в наше время вязаные гетры были принадлежностью такскать лыжного костюма.
А остались только, кажись, у футболистов, не?
п-ф
А вот на старинных изображениях военнослужащих былых эпох можно видеть т.н. краги. Я таг понимаю, они кожаные. Да вы все их видели на картинго: поверх лосин на голенях солдат эдакие 'голенища' выше колен с рядом боковых с внешней стороны пугов, на которые эти 'голенища' и застёгнуты.
это и ку гамаши. до сих пор есть . хоть у тех же амеров в парадной форме морпехов. могу ошибаццо
А остались только, кажись, у футболистов, не?
у хоккеистов, футболистов и проч регбистоф. там унутре защита.
Konstantin217
А вот на старинных изображениях военнослужащих былых эпох можно видеть т.н. краги. Я таг понимаю, они кожаные. Да вы все их видели на картинго: поверх лосин на голенях солдат эдакие 'голенища' выше колен с рядом боковых с внешней стороны пугов, на которые эти 'голенища' и застёгнуты.

Сейчас сохранились в виде "конных краг".

Nick Brake
п-ф
это и ку гамаши.
В комедии "Волга-Волга" такие носит Игорь Ильинский.
п-ф
гетры, гамаши... хз знает скоко лет календарики не покупал, а тут не смог удержацца , купил пачку с эпической картиной "чикатило в образе ДМ". и что примечательно - оно в туфлях по снегу чешет.
Banzik
такие носит Игорь Ильински
Моя же есть думать - это и есть т.н. «краги».
Nick Brake
Banzik
Моя же есть думать - это и есть т.н. 'краги'.
Так это одно и то же. Синонимы. Как шофер и водитель, дисплей и монитор. Есть нюансы, которые изменялись со временем, как мода на названия.
Сергей2010
Banzik
Моя же есть думать - это и есть т.н. 'краги'.
есть у меня, современные, снаружи из чего-то, похожего на толстую плащевку, внутри байка в несколько слоёв. Хороши тем, что на ноги обуваю кроссовки, а поверх эти краги. От росы, веток, репьёв хорошо защищают. Лёгкие. В берцах за легавой не сильно разгонишься.
Nick Brake
Кстати, то же и с гамашами и гетрами. Гетрами иногда называли именно гамаши, то есть - накладки поверх городских туфель/полуботинок.
Гамаши натягивал Рассеянный с улицы Бассейной. А гетры носил бандит Коломбо"Белые Гетры", из "В джазе только девушки".



Banzik
Nick Brake
Так это одно и то же. Синонимы
Тады, ой!
Сергей2010
От росы, веток, репьёв хорошо защищают. Лёгкие.
Тож жалаю. Не поделитесь секретом, где брали?
Nick Brake
гетры носил бандит Коломбо"Белые Гетры", из "В джазе только девушки".
Да. Но на Вашем верхнем фото без шлёвок, в отличии от гангстерских, что на нижнем фото.
п-ф
краги были и есть мотоперчатки и рукавицы. соответственно летние и зимние
Banzik
п-ф
краги были и есть мотоперчатки и рукавицы
Хоккейные перчи тоже частенько именуют крагами.
Konstantin217
краги были и есть мотоперчатки и рукавицы

Конные краги как были, так и сейчас есть.

Banzik
Konstantin217

Конные краги как были, так и сейчас есть.

Приходилось видеть только что-то типа обмоток на ногах у лошадок. Как эластичным бинтом замотаны ноги от пониже колен и до копытного сустава. Оно, нет?

tref7
Папа по саду пойдёт,
Папа с дерева сорвёт
Маше — гамаши,
Зинке — ботинки,
Нинке — чулки,
А для Мурочки такие
Крохотные голубые
Вязаные башмачки
И с помпончиками!

п-ф
краги были и есть мотоперчатки и рукавицы. соответственно летние и зимние

Ага, щаз.

GEOSSS
В гамашах видел промысловиков в 2000-м. В Карелии.
А краги из спилка шьют для сварщиков
п-ф
Banzik
Хоккейные перчи тоже частенько именуют крагами.

походу да. назначение только разное. мото с раструбом чтоб в рукава не дуло. а то без них будешь ехать как пузырь.
у мене бундесверовские ку. нах они им нужны хз

Сергей2010

Тож жалаю. Не поделитесь секретом, где брали?
В "Охотактиве", но давно.
Banzik
п-ф
назначение только разное. мото с раструбом
Хоккейные с несильным, но тоже. Там фишка в другом: в раструбы вшиты пластмассовые щитки. Понятно, для чего. Шайба - это такой небольшой почти артиллерийский снарядик.
SEWA
п-ф
краги были и есть мотоперчатки и рукавицы. соответственно летние и зимние

Краги сварщика

Banzik
Сергей2010
В "Охотактиве", но давно
Понял. Благодарю!
SEWA
От расчёски отказался. Лет 15 не пользуюсь. Волосы есть, вшей нет)
Nick Brake
Banzik
на Вашем верхнем фото без шлёвок
Да скорее всего какой-нибудь новодел. Для витрины.
Konstantin217
Banzik

Приходилось видеть только что-то типа обмоток на ногах у лошадок. Как эластичным бинтом замотаны ноги от пониже колен и до копытного сустава. Оно, нет?

Нет, конечно.

Banzik
Nick Brake
Да скорее всего какой-нибудь новодел. Для витрины.

Да, очень похоже, что так и есть. Ибо без этой детали при ходьбе ИМХО тупо задерутся вверх.

Konstantin217
Да, очень похоже, что так и есть. Ибо без этой детали при ходьбе ИМХО тупо задерутся вверх.

Немецкие офицерские краги (гамаши) тоже без этой детали. В "Волга-Волга", похоже, как раз такие. Но, они и охватывают всю голень.

Nick Brake
tref7
п-ф:
краги были и есть мотоперчатки и рукавицы. соответственно летние и зимние

Ага, щаз.

Мальчики, не ссорьтесь!
Краги - от голландского "крааг" = воротник.
Универсальное приспособление, которое может применяться и на руках, и на ногах.

С крагами-перчатками понятно, а вот кавалерийские краги:




Nick Brake
Курьезный исторический пример.
"А это, видите ли, были голенища кожаные, которые надевались сверх брюк, с застежками по бокам. За кожу на них, да на шитье, да и за пуговицы отпускались деньги, которые разумеется, прямо отправлялись командирам в карман, а солдатики, знай себе, старые краги донашивали: ваксой натрут - за новые идут. Только однажды инспекторский смотр: хвать, хвать! - а на старых-то крагах кожа до того перегорела, что пуговицы не держатся. Только голь хитра на выдумки: соорудили краги из сахарной бумаги, ваксой натерли - словно зеркало блестят! Так бы и сошло. Надобно же случиться беде! Инспектор ли новый попался больно ретивый, измена ли какая случилась, только открылась вся штука!"
[За много лет (воспоминания неизвестного) (1894)]
Вообще, в литературе можно найти массу примеров, если знать, что искать. 😊.
А политграмота, обещанная Викниксором и не забытая шкидцами, знать о себе ничего не давала; молчал Викниксор, и не знали ребята, хлопочет он или нет. Но однажды пришла политграмота. Она пришла в образе серого заикающегося человечка. У человечка была бритая узкая голова, френчик синий с висящими нитками вместо пуговиц и на ногах желтые потрескавшиеся краги. Человек вошел к улиганам в класс и сказал, заикаясь: - Б-буду у вас читать п-политграмоту. Дружным 'ура' и ладошными всплесками встретила человечка в крагах Улигания. [
Г. Г. Белых, А. И. Пантелеев. Республика ШКИД (1926)]
Banzik
Nick Brake
Мальчики, не ссорьтесь!
И в мыслях не было! 😉
Banzik
Nick Brake
За много лет (воспоминания неизвестного) (1894
Где-то читал, что якобы в подобном описанному воровстве был замешан и небезызвестный п-к Пестель.
tref7
Nick Brake
Мальчики, не ссорьтесь!
В мыслях не было. Просто хотел напомнить, что есть разные вещи и явления, называющиеся одинаково. Насчёт краг сам был в шоке лет в 12, прочитав какую-то книгу про американскую армию. Всегда до того момента думал, что это именно перчатки.
Banzik
в подобном описанном воровстве был замешан и небезызвестный п-к Пестель
Говорящая фамилия? 😀
п-ф
лет в 12, прочитав какую-то книгу
- Проще надо одеваться, Паниковский! Вы - почтенный старик. Вам нужны черный сюртук и касторовая шляпа. Балаганову подойдут клетчатая ковбойская рубаха и кожаные краги.... цы
Nick Brake
п-ф
Балаганову подойдут клетчатая ковбойская рубаха и кожаные краги... . цы
Причем, по смыслу, под крагами здесь могли пониматься и чапсы, как часть одеяния ковбоя, и кожаные перчатки. 😀
Konstantin217
Причем, по смыслу, под крагами здесь могли пониматься и чапсы, как часть одеяния ковбоя, и кожаные перчатки.

Для меня очень давно, именно эта фраза звучала очень странно, поскольку, зная как выглядят краги-перчатки, не мог уловить, что за образ - ковбойская клетчатая рубаха и кожаные перчатки с широким раструбом.

п-ф
Причем, по смыслу, п
по смыслу нет
...и кожаные краги. И он сразу же приобретет вид студента, занимающегося физкультурой. А сейчас он похож на уволенного за пьянство матроса торгового флота. О нашем уважаем цы
Nick Brake
п-ф
... и кожаные краги. И он сразу же приобретет вид студента, занимающегося физкультурой. А сейчас он похож на уволенного за пьянство матроса торгового флота. О нашем уважаем цы
Я в этой цитате пытался понять, какая связь между кожаными крагами и физкультурой. Но так и не уловил.
Ведь мотоспорт к физкультуре едва ли имеет какое-то отношение... 😛
Генералисимус Сталин
Презервативы уже лет двадцать не покупаю. Вот.
#608

Мне старшина в армии говорил что кандомы баба должна покупать. Я с тех пор и не покупал ни разу. Лет 26 уже как
#609
GEOSSS
мега-ветеран
GEOSSS
P.M.
12-11-2024 20:43 персональное сообщение GEOSSS профайл GEOSSS пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
баба должна покупать. Я с тех пор и не покупал ни разу. Лет 26 уже как

Ну да.. . я так хламидиоз с букетом получил на Первое мая
#610
Nick Brake

P.M.
12-11-2024 21:08 персональное сообщение Nick Brake профайл Nick Brake пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Б0НК:
Презервативы уже лет двадцать не покупаю. Вот.

Кстати, да!
#611
Варька
динозавр форума
Варька
P.M.
13-11-2024 10:52 персональное сообщение Варька профайл Варька пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Originally posted by Nick Brake:

Кстати, да!


Сальвадор Дали испытывал отвращение к сексу, но был одержим мастурбацией. Даже распространено мнение, что это была почти единственная форма его сексуальной активности. К этой увлечённости обнаруживаются ссылки в картинах 'Великий мастурбатор' и 'Гитлер мастурбирует'. В сюрреалистической работе 'Мрачная игра' также присутствует мотив руки в различных вариациях.


Я ни чего не придумал...просто соскринил...Да очень сильные проблемыу многих пользователей...
Ипо психосоматике и по возвышению личности...Да много еще чего видно даже в этих простых откровениях авторов...А псих он не дурак он всегда пишет правду...ну чем и социально опасен для общеста...
Сейчас у нас конечно унас психиатрия более гуманна НО тут многим нужен стационаор галопеидол пост...

GEOSSS
Гена.
Не дело генералиссимуса лазить по историям!
Хотя- у меня принцип.
Не говорить того, что не можешь сказать лично.
На 1 мая получить то, что до 9-го вылечить не мммможешь- то еще удовольствие
tref7
Nick Brake
Причем, по смыслу, под крагами здесь могли пониматься и чапсы, как часть одеяния ковбоя, и кожаные перчатки.
В книге мной упомянутой разночтений не было. Поэтому с те пор и помню, что есть краги на ноги.
Banzik
GEOSSS
генералиссимуса
Он не генералиссимус, он генералисимус.
И он не Гена, а Валера. 😛
Chuck
tref7
Поэтому с те пор и помню, что есть краги на ноги.
А вот здесь, похоже, на руки:

"Женя показала ей на портьеру, и Ольга увидела Тимура.
Он снимал кожаные автомобильные краги. Висок его был из мазан желтым маслом. У него было влажное, усталое лицо честно выполнившего свое дело рабочего человека."

"Тимур и его команда" А. Гайдар.

Наверное, разные есть.

tref7
Chuck
Наверное, разные есть.
Так я и не спорю. Выше говорил.
Nick Brake
Chuck
"Тимур и его команда" А. Гайдар.
Здесь Тимур в этих крагах, с мотоциклом:


Banzik
Nick Brake
Здесь Тимур в этих крагах
«На Ганзе постов не читают»(С)
Вы же еще вчера приводили этимологию этого словечка. Принципиальная суть которого - просто ворот. И без указания шейный или каких-либо конкретных конечностей.
Nick Brake
Banzik
Вы же еще вчера приводили этимологию этого словечка. Принципиальная суть которого - просто ворот. И без указания шейный или каких-либо конкретных конечностей.
Что, совсем кризис жанра, троллить стало некого? 😀

Я-то помню, что я приводил:


Универсальное приспособление, которое может применяться и на руках, и на ногах.
С крагами-перчатками...
Banzik
Nick Brake
Что, совсем кризис жанра, троллить стало некого?
Вас? И в мыслях не было! Я же наоборот, на Вас же и ссылаюсь, говоря что Вы уже ранее приводили исходное слово, которое вообще (!) безотносительно к каким-либо конечностям.
GEOSSS
И он не Гена, а Валера
Зато Полкан- Гарик)
Banzik
GEOSSS
Зато Полкан- Гарик)
Неправда ваша! Ён Ииигорь. 😛
GEOSSS
Неправда ваша! Ён Ииигорь.
Не стал бы утверждать сиё. Он честно оттарабанил своё. В сапогах.
Banzik
GEOSSS
Не стал бы утверждать сиё.
А Вы которого «полкана» -то имели ввиду? Я-то Игоря, который под ником полковник1.
GEOSSS
Я-то Игоря, который под ником полковник1
Тоже
Banzik
GEOSSS
Тоже
Значит, он Гарик, а не Игорь, как я полагал до сих пор?
maior 0763
Игорь он
вы млять еще пообсуждайте у кого какой куй
ЛЕНЭНЕРГО
Разобсуждались тут штатские... 😊
tref7
maior 0763
куй
Железо, не отходя от кассы.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Разобсуждались тут штатские... 😊

наберут, пымаш, в армию гражданских...

ЛЕНЭНЕРГО
:)
Banzik
п-ф
наберут, пымаш, в армию гражданских.
Просто пыльный чесучовый пижнак. 😛
п-ф
Banzik
Просто пыльный чесучовый пижнак. 😛

беспорядки нарушал и водку пьянствовал...

Banzik
п-ф
беспорядки нарушал и водку пьянствовал..
Фулюган же! Да, Петрович? 😛
ЛЕНЭНЕРГО
В натуре! Развелось тут гражданских!
Пора дустом посыпать! 😀
Banzik
ЛЕНЭНЕРГО
Развелось тут гражданских
Шпаков и примкнувших к ним штафирок! Долой! 😂
ЛЕНЭНЕРГО
За баню их ко мне! Сначала напоим, а потом Анка
на тачанке с максимкой выедет на тачанке. Шутю.
GEOSSS
Игорь он
Гарик Сукачов-тоже Игорь. И что?
Шпаков и примкнувших к ним штафирок
На охоте все равны.
Цепятыч
GEOSSS
Зато Полкан- Гарик)

Но, такой же самозванец, как Валера

Nick Brake
GEOSSS
Гарик Сукачов-тоже Игорь. И что?
Он сам обозвал себя Гариком. По собственному желанию.
Это большая разница.
Konstantin217
Зато Полкан- Гарик)

Игорка.

Banzik
GEOSSS
На охоте все равны.

Вроде бы в бане. Не?

GEOSSS
На охоте все равны.
Вроде бы в бане. Не?
Не...)
В загонах стоял?
Стволы у всех практически одинаковые.
Все едят и пьют с общего стола.
А уж потом- баня)
Б0НК
GEOSSS
Стволы у всех практически одинаковые.
Все едят и пьют с общего стола.
Леониду Ильичу Брежневу рассказал бы такое.
GEOSSS
Леониду Ильичу Брежневу рассказал бы такое.
ЛИ с простыми егерями бухал - только в путь! Да и сейчас можешь поехать в Завидово или Белобородово - там не сильно дороже.
А у Брежнева был обычный Меркель, которых много сейчас. У Гагарина- тоже.
Б0НК
В день своего рождения - 19 декабря - генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев любил пострелять кабанов. По словам егеря Александра Гомера, который в конце 70-х годов помогал охотиться руководству Политбюро в государственном заповеднике Завидово в Подмосковье, загонной ловле генсек предпочитал стрельбу с вышек.

"Моя задача заключалась в том, чтобы подозвать кабанов к кормушке, которая находится рядом с вышкой. Обычно я хлопал крышкой от ларя, в котором хранился корм. Для кабанов это было предложением отобедать", - рассказал РИА Новости Гомер.
Ну да, для простых людей, которые все равны на охоте, видимо черной икрой и бананами кормили кабанов.

По словам егеря, во времена Брежнева завидовских кабанов кормили по особому меню - свежемороженой рыбой и апельсинами. За один вечер генсек мог подстрелить до 20 животных, переходя с вышки на вышку. На каждой его ждала охрана, дежурил врач.

GEOSSS
За один вечер генсек мог подстрелить до 20 животных, переходя с вышки на вышку. На каждой его ждала охрана, дежурил врач.
Господя... У меня сват- фермер в Тульской. Там каждую осень собирают охотников по всей округе- отстреливать кабанов от потрав полей. Езжай и охоться практически бесплатно. Стада по 60 голов.
п-ф
GEOSSS
ЛИ с простыми егерями бухал - только в путь! Да и сейчас можешь поехать в Завидово или Белобородово - там не сильно дороже.
А у Брежнева был обычный Меркель, которых много сейчас. У Гагарина- тоже.

Не так все просто. Где Ильич стрелял с вышек между китенево и таксино, там теперь частная территория. Глухарей стрелял прям за нашим трудовым лагерем. Шалаш из лапника и несколько колец оцепления. При горбатом и Ельцине мы тудой шныряли как к себе домой, солдатику на шлагбауме пачку примы и велкам. Потом мзда увеличились до пачки пельменей, буханки хлеба и майонеза. Стали въезжать тупо через лес по старым дорогам. А потом лавочку прикрыли и перекопали экскаватором все халявные заезды

п-ф
словам егеря, во времена Брежнева завидовских кабанов кормили по особому меню - свежемороженой рыбой и апельсинами. За один вечер генсек мог подстрелить до 20 животных, переходя с вышки на вышку. На каждой его ждала охрана, дежурил врач.
Да пиздит оно как Троцкий. Кормили комбикормом в загоне. Перед приездом ильича загон закрывали. Все стадо там. И валили всех подряд или на выбор.
В начале 70х была свиная чума, кабанов прям в загонах пачками током били. Всех и перехерачили по бырому. Тогда и маралов завезли для охоты вместо свиней. С тех пор маралья вша у нас в лесу появилась
ЛЕНЭНЕРГО
Лосиная вошь? На Псковщине она по осени давно.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Лосиная вошь? На Псковщине она по осени давно.

А чо, середина 70х это недавно?

Генералисимус Сталин
GEOSSS
Все едят и пьют с общего стола.
Ну это если не выясниться кой чего...
Генералисимус Сталин
На охоте все равны.

Ну ты наивный...Ну перед секачем или медведем да А все остальное решаемо...

GEOSSS
Ну ты наивный... Ну перед секачем или медведем да А все остальное решаемо.
Я еще охотник молодой- стаж всего 24 года.
Где-то у Ногинска или Чг есть полигон общевойскового училища ВС.Там вокруг - зона отчуждения . Кабаны там шастают как кошки. Другое дело, что сам там особо не пошастаешь. У нас около дач они прям у ворот роют.
Я охоту с вышки никогда не любил, так что нах этих кабанов.Зараза от них конкретная. Лечиться потом - дороже выйдет. В Новгородской есть у меня егерь знакомый, полувышки стоят, там кабанов кортошкой гнилой прикармливают. Охоться - не хочу. Я отказывался.
Сергей2010
GEOSSS
Не...)
В загонах стоял?
Стволы у всех практически одинаковые.
Все едят и пьют с общего стола.
А уж потом- баня)
У всех КОСМИ и МЦ-11.
Генералисимус Сталин
GEOSSS
Я охоту с вышки никогда не любил
Это правильно тут согласен Ну можно но когда будет за 80 ть...
Генералисимус Сталин
GEOSSS
Кабаны там шастают как кошки. Другое дело, что сам там особо не пошастаешь. У нас около дач они прям у ворот роют.
Во видишь...а тут и начинается настоящая сказка присказка...Когда через знакомых в СК РФ позвонят в МО потом на этот ( или на другой из тысяч полигон ) И тебе дают время к которому надо приехать к воротом этой части ( ну полигон это же тоже часть ) Говоришь часовому к кому...И все и тебе дают УАЗик или Шашику....катер если речки болота...Баня будет натоплена...А если надо и людей дадут в загонщики...
Вот она сказка реалия...
GEOSSS
У всех КОСМИ и МЦ-11.
Сказки. К тому же, на загонах у 9 из 10 - нарезное. У меня Сако- меня устраивает.
Сергей2010
Сказки
Вот и я о том же. У космонавта Леонова А.А. была "помпа", а у Чазова Е.И.- БРАУНИНГ АВТО-5.
п-ф
Где-то у Ногинска или Чг есть полигон общевойскового училища ВС.Там вокруг - зона отчуждения . Кабаны там шастают как кошки. Другое дело, что сам там особо не пошастаешь. У нас около дач они прям у ворот роют.
Там их несколько. В ТЧ с недавнего времени и ментовский до кучи. Много раз там ку, никаких "кошек" не наблюдалось. Шлагбаумов в "зону отчуждения" тоже. Там в 30е-40е был испытательный полигон авиацыы. Тудой стреляли с ерапланов и отрабатывали перезарядку. Кароч, народ копает там всякие экспериментальные чюдеса, которых в природе не существовало.
Генералисимус Сталин
Кстати заметил что отказался от кнопочного калькулятора...В основном смартфон...
ЛЕНЭНЕРГО
Я пока в уме считаю. Сдавал недавно на водительскую справку у психа.
Справился. 😊 Молодёжь уже навряд ли сможет.
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Молодёжь уже навряд ли сможет.
Молодец.........реально браво мы тупые я смотрю что я что мои знакомые кто так кто по работе все что больше 2Х7 применяют калькуляторы...жена тоже .......Япония я в шоке может с ходу разделить 2345 на 19 ть и умножить на 4 И пока я я буду это набирать на кнопках она уже говорит ответ
GEOSSS
недавнего времени и ментовский до кучи.
А не в Софрино?
Шлагбаумов в "зону отчуждения" тоже.
Зона отчужденя- это не шлагбаумы, а запрет на строительство и иную хоздеятельность. И кабанов там прилично. Но люди там не очень любят ходить. Особенно, когда слышат с НП по матюкальнику:
"Михеев,сцуко,ты в какую сторону палишь??"
п-ф
В выхи любые стрельбы у вояк в мск области запрещены. Ходи сколько хошь по излетной зоне. Сами лазили и народу тьма. Кто в лес, кто по дрова. В смысле на великах. По крайней мере в алабино в патриоте хор дорога идёт через излетку. Семь км. Там народ в ТЧ и тусит. В конце гора хабара в лесу. Всяко разно с полигона. Что солдатики пособирали. Йащуры, снаряды , гильзы и тп. Тудой асф дорога есть от киевки через лес.
п-ф
А не в Софрино?
Эпический видос где менты жигу на крышу переворачивают как раз с нового полигона из под ногинска
Генералисимус Сталин
Отказался от горчичников...классических горчичный пластырь злей и эффективней...
Nick Brake
Генералисимус Сталин
Отказался от горчичников
А от банок?
От Гоголь-моголя? 😛
Генералисимус Сталин
Nick Brake
А от банок?
От Гоголь-моголя?
Гоголь Моголь научил Японию делать в блендере...по рецепту 1857 года Ей очень понравилось по утрам делает себе Мне так по настроению если утром с сильного будуна поправить им с добавлением ложки кофе здоровье.........
Генералисимус Сталин
А от банок идиоты отказались я на Авито нашол старые советские банки.......купил Научил Японию не смотря на ее фельдшерское обучение их ставить ( она думала этим надо пытать ) к вотесли зимой скупаюсь ну и как то оп и простыл ну не быстро домой добрался не на такси а пешком в шубе на голое тело Вечером чувствую плохо банки на 15-20 минут И все снова огурчик молодой
ЛЕНЭНЕРГО
Ставить их надо в поликарбонатных очках.
Стеклянные бывают лопаются и осколками
повреждают глаза.
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Стеклянные бывают лопаются и осколками
повреждают глаза.
Ну не слышал НО меры безопасности это на перомм месте
Banzik
Генералисимус Сталин
я на Авито нашол старые советские банки.......
Слабоватая преамбула-то получилась! Неубедительная. 😳
ЗЫ Токо енти банки не работают без старого советского спирта.😉
дезерт игл
Научил Японию не смотря на ее фельдшерское обучение их ставить ( она думала этим надо пытать ) к
И она вобщем верно подумала😁
al.kzn81
DIZZI
Подъехал знакомый на уазе патриоте, зарядка плохая. Ну я все осмотрел, руку к генератору, там клемма болтается, не закручена вовсе. Взял ключик на 10 и давай затягивать... +12-ключ-кольцо-масса... Скидывайте массу с аккума перед работами!

у нас в отделе мент-водитель аналогично шрам получил
я кольцо только в загсе надел, так и лежит на полке, жена тоже не носит

дезерт игл
кольцо только в загсе надел, так и лежит на полке, жена тоже не носит
С возрастом почему-то стали мешать все эти украшения на теле(трутся, раздражают как-то), так что кольцо и цепочку с крестиком тоже перестал носить.
B8F761
Обручальное 3 дня носил. Вышел на работу и к обеду в медпункт попал. Полез с высокой табуретки обратную связь потенциометра регулировать (раз 100 до этого прокатывало). Ну и спланировал, конечность порезал.
Banzik
дезерт игл
все эти украшения на теле(трутся, раздражают как-то)
Золото, видать, «самоварное» было. 😛
tref7
Крест на теле вообще не замечаю, снимаю только на рентгене и в бассейне.
Banzik
tref7
Крест на теле вообще не замечаю
Значит, не самоварное золото. 😛
дезерт игл
Banzik
Золото, видать, «самоварное» было. 😛

Да нет, крест и цепь серебро.
Раньше таскал даже печатку,браслет и часы, а потом как отрезало.

tref7
Banzik
Значит, не самоварное золото. 😛

А вот перстенек давно скинул, работать мешает, хотя именно сегодня сранья посетила мысль, что на зиму можно и надеть. Обручалку никогда не носил.

дезерт игл
сегодня сранья посетила мысль, что на зиму можно и надеть. Обручалку
Сранья посетила мысль купить цепуру на +100 грамм, потом подумал я ж в Гелике не горел, на фуя она...
Banzik
дезерт игл
я ж в Гелике не горел
Как говорят в армии: - Вы молодые, у вас всё ещё спереди! 😀 Шютка! 😛
дезерт игл
говорят в армии: - Вы молодые, у вас всё ещё спереди! Шютка!
😁
Ныне наверное быстрее в Тесле сгоришь
Nick Brake
дезерт игл
Сранья посетила мысль купить цепуру на +100 грамм, потом подумал я ж в Гелике не горел, на фуя она.. .
Никогда не носил ни цепур, ни крестиков, ни браслетов, ни перстней.
И обручальное кольцо поносил примерно с месяц, потом снял, и жена тоже. У нас в семье никогда ничего лишнего не себе не носили.
Варька
Nick Brake
ничего лишнего не себе не носили.
Крестик- это не лишнее. Меня как покрестили в 1997 году, так и не снимаю. Не лишнее это.
дезерт игл
Крестик- это не лишнее. Меня как покрестили в 1997 году, так и не снимаю. Не лишнее это
Не лишнее, но смотрю меньше народа стало носить.
дезерт игл
Никогда не носил ни цепур, ни крестиков, ни браслетов, ни перстней.
Ну так офицерам и не положено.
Я ж гражданский мне проще, носить что хочешь.
tref7

дезерт игл
я ж в Гелике не горел, на фуя она.. .
Да, в Гелике может расплавиться и кожу обжечь
Варька
Крестик- это не лишнее. Меня как покрестили в 1997 году, так и не снимаю. Не лишнее это.
Согласен Это для крещенного человека важно.
Цепятыч
Варька
Крестик- это не лишнее. Меня как покрестили в 1997 году, так и не снимаю. Не лишнее это.

Страшно подумать, как ты до того, пол жизни протянула...

Banzik
Цепятыч
Страшно подумать, как ты до того, пол жизни протянула.. .
Комсомольский значок выручал.
ЛЕНЭНЕРГО
Ничего металлического на теле не ношу.
Как прошёл с тепловизором реакторную
на подстанции, понял почему. Часы механические,
"Командирские", умерли сразу. И к ним всё липнет
теперь железное. Так и лежат в тумбочке в скрепках.
А смартфону Самсунг пофик.
Варька
На "эту самую" функцию не влияет
ЛЕНЭНЕРГО
реакторную
на подстанции,
Проверяли уже? Я волнуюсь.
ivik
у меня нет ни одного украшения, обручальное кольцо не носил никогда.
Нет смартфона, нет часов. Это всё не нужно.


Есть лишь ноутбук и кнопочный телефон.

ЛЕНЭНЕРГО
Варька! Если туда гвоздь 20 см примотать скотчем, то норм... 😊
Кстати, если с Магдой есть связь,(не половая) я
зря на неё наехал. Просю у ей пардону. Посыпаю пеплом
седую голову и остальное седое тоже. Без вас скучно.
Хоть поговорить, прислонившись к тёплой стенке... 😊
Skela
Nick Brake
У нас в семье никогда ничего лишнего не себе не носили.
Даже рюкзак?)
ЛЕНЭНЕРГО
В Питере рюкзак в метро низзя. Сразу на просвечивание.
Туда, только с п\э пакетом захожу и в форме Россети\Ленэнерго.
Banzik
ЛЕНЭНЕРГО
Варька! Если туда гвоздь 20 см примотать скотчем, то норм.

Травмоопасно же! Ложка из столовки тебе в помощь. Можешь не благодарить.

Skela
ЛЕНЭНЕРГО
В Питере рюкзак в метро низзя. Сразу на просвечивание.
Туда, только с п\э пакетом захожу и в форме Россети\Ленэнерго.
Всё время и в метро с рюкзаком, пару раз за лет пять проверили.)
Цепятыч
Так, ты ж без формы...
Skela
Цепятыч
Так, ты ж без формы..
Ну как же, куртка и бейсболка "Осока" чем не форма?)
viderspider866
Skela
Ну как же, куртка и бейсболка "Осока" чем не форма?)

Вота вообще ...Или для кому?

Alex_F
Варька
На "эту самую" функцию не влияет
Проверяли уже? Я волнуюсь.[]

Это не те реактора.

Skela
viderspider866
Вота вообще ... Или для кому?
Чтоб для и всё.)
viderspider866
Skela
Чтоб для и всё.)

А? Ну и?!

Skela
viderspider866
А? Ну и?!
Воот.)
viderspider866
Skela
Воот.)

И?

Skela
viderspider866
И?
Усё.)
viderspider866
Перестань! С Японей мы еще НЕ ПРОИГРАЛИ!
Nick Brake
Skela
Даже рюкзак?)
Я сказал: лишнего.
viderspider866
Nick Brake
Я сказал: лишнего.

УмничайЁ!

Генералисимус Сталин
Ныне наверное быстрее в Тесле сгоришь

там быстрей током убьет...Насчет Креста Если человек Православный Верующий То Крест свой нести должен...Давно было еще в начале 90 х зашол в Храм стою а служба обычный день людей мало...И служба закончилась ставлю свечи...Подходит ко мне Батюшка старенький уже такой посмотрел на меня и так тихо но что пробрало аж до души...Крест носи...
С тех пор и ношу У меня их два комплекта Цепь + Крест...один постоянно на каждый день второй для Особых и Праздничных дней,...НО ношу всегда...

Цепятыч
. И служба закончилась ставлю свечи.
Для чего ставил то, когда молитвы прочитаны уже?
Хотя, тебе и так сойдет...
ЛЕНЭНЕРГО
Генералисимус Сталин
НО ношу всегда.. .
Такой, или пудовый?
Генералисимус Сталин
Что бы ты грамотей знал свечи во время службы не ставят либо до либо после...
Цепятыч
Дурак ты,хоть и батюшку вблизи видел...
KOSTYA
был бы умный,
издаля б,
их рассматривал
KOSTYA
Золотой, типа христианский крест - мегапошлятина,
причём любого размера

пмсм

дезерт игл
Золотой, типа христианский крест - мегапошлятина,
причём любого размера
пмсм
Не всегда.
Священнические кресты часть униформы, так сказать (серебро/золото).
Цепятыч
.
Священнические кресты часть униформы
Серебряные. А золотые- такая же пошлятина, как у побережного
Б0НК
где и в каких канонах написан материал изготовления креста ? Почему не медный или деревянный?
Б0НК
Отказался от личного авто. Общественный транспорт- быстро,комфортно и бесплатно. Несколько раз в году- грузовое такси для вывоза-ввоза барахла на дачу. Дешевле содержания авто.
Цепятыч
Любой может быть, если по вере носишь. Но люди, это ж- обезьяны, поэтому...
Б0НК
Золото не окисляется. Просто носить удобнее. Серебро чернеет. Медь зеленеет. Дерево ломается. У самого хороший деревянный крестик сломался. Где то на даче уперся грудью (то ли забор поправлял, то ли еще что? , но сломался.
Nick Brake
дезерт игл
Священнические кресты часть униформы, так сказать (серебро/золото).
Те, что часть униформы - и носятся поверх униформы, то бишь - облачения (рясы).
А речь идет про нательные крестики, которые носятся на теле под одеждой.
ZZZTOP
От жевательной резинки. Раньше любил пузыри надувать.
дезерт игл
Серебряные. А золотые- такая же пошлятина, как у побережного
Золотые даются от срока службы.
Есть еще наградные, с камнями.
, что часть униформы - и носятся поверх униформы, то бишь - облачения (рясы).
А речь идет про нательные крестики, которые носятся на теле под одеждой
Разве? По моему про все
Цепятыч
Б0НК
Отказался от личного авто. Общественный транспорт- быстро,комфортно и бесплатно. Несколько раз в году- грузовое такси для вывоза-ввоза барахла на дачу. Дешевле содержания авто.

Не получается, если та "дача" не близко...
Да и там, какая-нибудь дудка нужна бывает...
А так, давно бы уж...

дезерт игл
Отказался от личного авто. Общественный транспорт- быстро,комфортно и бесплатно. Несколько раз в году- грузовое такси для вывоза-ввоза барахла на дачу. Дешевле содержания авто.
ОТ хорош, если дача в доступе того ОТ.
И если он ходит не в час по чайной ложке.
Цепятыч
Золотые даются от срока службы.
Есть еще наградные, с камнями
Все может быть, когда разговор не о вере, а о статусе в тусовке.
дезерт игл
может быть, когда разговор не о вере, а о статусе в тусовке.
Дак, погоны со звездочками тоже статус в тусовке.
Alex_F
дезерт игл

ОТ хорош, если дача в доступе того ОТ.
И если он ходит не в час по чайной ложке.

А зачем дача без доступа ОТ?

Цепятыч
Затем, что это самые лучшие места и есть...
дезерт игл
зачем дача без доступа ОТ?
Для мизантропов
Цепятыч
Ну не жить же в товарИществе...
ЛЕНЭНЕРГО
Именно так. От моей избушки до ближайшей
остановки проходящего мимо по трассе автобуса
10 км. До ближайшего магазина 15. Автолавка
2 раза в неделю приезжает в соседнюю деревню 5 км.
Лепота! Никто не шляется мимо. Кроме лесовозов.
Даже телефон берёт, если под ЛЭП выйти.
Alex_F
ЛЕНЭНЕРГО
Именно так. От моей избушки до ближайшей
остановки проходящего мимо по трассе автобуса
10 км. До ближайшего магазина 15. Автолавка
2 раза в неделю приезжает в соседнюю деревню 5 км.
Лепота! Никто не шляется мимо. Кроме лесовозов.
Даже телефон берёт, если под ЛЭП выйти.

Дык это не дача, это охот (на бумагу) изба.

дезерт игл
не жить же в товарИществе.. .
Не, на хрен всяких товарищей...
Nick Brake
Цепятыч
Не получается, если та "дача" не близко...

У нас дом в деревне в Псковской области. Туда не ходят автобусы. А по жд-рельсовый автобус ходит два раза в неделю.
Чтобы попасть на жд станцию к поезду, нужно заранее вызывать такси из Новосокольников. Или договариваться за магарыч с соседом (если у него машина на ходу).
И так же - от поезда до дома. Или если нужно довезти покупки от строительного магазина.
Но - да, можно говорить, что это дешевле собственной машины. 😀

ЛЕНЭНЕРГО
Alex_F
Дык это не дача, это охот (на бумагу) изба.
Типа того. Присматривает местный пенсионер-тракторист.
Обкашивает, снег сбрасывает, порядок в домике поддерживает.
Периодически ночует там, протапливает. Сосед-профессор есть
в 0,5 км. Милейший человек. Больше никого.
дезерт игл
Периодически ночует там, протапливает. Сосед-профессор есть
в 0,5 км. Милейший человек. Больше никого.
Райское место!
Alex_F
дезерт игл
Райское место!

Угу.
Остаётся вопрос, а почему лэ там не живёт?
Таки да?

дезерт игл
Остаётся вопрос, а почему лэ там не живёт?
Таки да?
Он таки работает. В Питере.
Мотатцаа таки далеко
Б0НК
Цепятыч
Ну не жить же в товарИществе...

А почему нет? У нас практически все живут. Я вот только на зиму в квартиру. Ибо до дачи 40 мин всего. 20 мин по ж.д. и 10 мин.пешком от станции. И от квартиры до жд еще 10мин.

Цепятыч
А почему нет
Не, на хрен всяких товарищей
Поэтому...
Цепятыч
Но - да, можно говорить, что это дешевле собственной машины
Так, и похороны, дешевле жизни
п-ф
Лепота! Никто не шляется мимо. Кроме лесовозов.

Смишно. Лес то осталсо ?

Alex_F
дезерт игл

Он таки работает. В Питере.
Мотатцаа таки далеко

Ну это хоббби. Мог бы и там это делать. Пустая отговорка.

Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО
Именно так. От моей избушки до ближайшей
остановки проходящего мимо по трассе автобуса
10 км. До ближайшего магазина 15. Автолавка
2 раза в неделю приезжает в соседнюю деревню 5 км.
Лепота! Никто не шляется мимо. Кроме лесовозов.
Даже телефон берёт, если под ЛЭП выйти.

Всё весьма условно. До моей "избушки" от черты города 30 км. "Избушка" на краю села. В радиусе 300 метров речка, пруд и сосновый бор. До первого глухариного тока 15 минут ходьбы. Люди же ездят охотиться за 150 ++ километров. Приезжают в глухомань, а там вышки уже кругом и егеря хозяйские ( московские и самарские ООО и О-ГО-ГО).

B8F761
дезерт игл
Райское место!

Не, райское это у того англичанина, который на необитаемом острове построил три хижины. В одной жить, вторая - клуб, который посещать, а третья - клуб, который игнорировать.

дезерт игл
райское это у того англичанина, который на необитаемом острове построил три хижины. В одной жить, вторая - клуб, который посещать, а третья - клуб, который игнорировать
Это уже лишнее, наши люди в клубы не ходютЬ😁
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Типа того. Присматривает местный пенсионер-тракторист.
Обкашивает, снег сбрасывает, порядок в домике поддерживает.
Периодически ночует там, протапливает. Сосед-профессор есть
в 0,5 км. Милейший человек. Больше никого.
Шлюх бые ще туда молодых в баню и много Хенесси...И можно жить...Ну и окушать шашлычка картощечки хамончика напилить.......
Генералисимус Сталин
Ну а ты то какой носишь самый круто заверованный...( не путать с шибко заворованный ) от этих он еще дальще чем от Веры...
ЛЕНЭНЕРГО
204 км по спидометру. В одну сторону.
Далековато. Даже на выходные. На счёт шлюх
узнавал. Есть. Но, старше 70. Молодёжь в город убежала.
дезерт игл
Даже на выходные. На счёт шлюх
узнавал. Есть. Но, старше 70. Молодёжь в город убежала.
#801 IP
Старше 70 это супер стар🤣
Генералисимус Сталин
дезерт игл
Старше 70 это супер стар🤣
Да места там реально заповедные...
ЛЕНЭНЕРГО
Alex_F
Ну это хоббби. Мог бы и там это делать.
Я таки электрослесарь по ремонту высоковольтного оборудования подстанций.
6-110 киловольт. Как это делать там? 😊
МаратКА
204 км по спидометру
По одометру наверное всё таки.
mic.mik2014
Б0НК

У нас практически все живут. 20 мин по ж.д.

если Москва ,то это точно какое то ''нормальное'' место .Цивилизация где то прям рядом, рукой подать
с Курского до Реутово примерно 20 мин
ЛЕНЭНЕРГО
Да нам, татарам, один фик...
Спидометр, одометр... 😊
дезерт игл
ЛЕНЭНЕРГО
Я таки электрослесарь по ремонту высоковольтного оборудования подстанций.
6-110 киловольт. Как это делать там? 😊

Купи себе подстанцию и ремонтируй🤣

Генералисимус Сталин
дезерт игл
че за кот еще одного завел????
дезерт игл
за кот еще одного завел????
Не, это все тот же.
Постарел и к зиме отожрался.
Морда вон какая ух
KOSTYA
симпатяга
😊
МаратКА
Купи себе подстанцию и ремонтируй🤣
Золотое дно. Никто не продаст только, даже за нал.
дезерт игл
симпатяга
Уже 10й год пошел, сварливый стал зараза...
Зато девкам нравится, в коридор выскочил соседка его схватила, покормила, назад принесла.
Поганец, пожрал нахаляву
Генералисимус Сталин
дезерт игл
Не, это все тот же.
Постарел и к зиме отожрался.
Морда вон какая ух
Просто я не видил у него белой горжетки ...Красавчик а так на моего похож ( на одного из них )

дезерт игл
Красавчик а так на моего похож ( на одного из них )
Жрет как не в себя.
Уже 15 кило.
Ваш хорош, но порода то одна русская голубая
Генералисимус Сталин
дезерт игл
Уже 10й год пошел, сварливый стал зараза...
Пенсионеров надо уважать...
дезерт игл
Пенсионеров надо уважать
Пенсионер, пока я курил на кухне из моей тарелки сожрал котлету и закусил пшенной кашей.
Генералисимус Сталин
дезерт игл
Пенсионер, пока я курил на кухне из моей тарелки сожрал котлету и закусил пшенной кашей.
edit log

#817

Ну молодец своего не упустит...Красавчик...мой тоже только зазевался хоп со стола все что угодно от курицы да раков и рака грыз6ет и жрет...А пытаешься отобрать рычит...Тоже к зиме вес набрал сейчас реально под 15 ть...Он любит запрыгивать с пола на подоконник на микроволновку...вот все думаем когда он ей крышу провалит...Хитрый но добрый
дезерт игл
пытаешься отобрать рычит.
Да не, зачем отбирать.
Просто я ему обычно сам даю, а тут вот спер почему-то
Генералисимус Сталин
Так в том то и фишка что спер то вкусней...им белка много нельзя а рак сплошной белок.........
ЛЕНЭНЕРГО
Так спереть же интереснее... Типа, заохотил.
Генералисимус Сталин
Умный и вот с чего он жил с нами его с улицы бездомного взяли...Жена его притащила зимой ну хотя какие у нас зимы ну все равно...Ну он отъелся освоился...А потом появилась Япония...и он ее полюбил спит с ней от нее вообще ни отходит ну вот куда она идет он за ней хвостиком...А если она уходит сама из дома или с женой сидит под дверью и громко орет надрывно пока она не вернеться
KOSTYA
Генералисимус Сталин
А кто тут в чате...тут сообщество отморозков...и культурных людей в соотношении 75% на 25%
Alex_F
ЛЕНЭНЕРГО

Я таки электрослесарь по ремонту высоковольтного оборудования подстанций.
6-110 киловольт. Как это делать там? 😊

Ну шестёрка то 100 пудов рядом есть.
Ну и каг потом пишут - построй, шо на пару с прфессором не потянете???

Alex_F
дезерт игл

Старше 70 это супер стар🤣]

Дык и лэ не мальчик уж лет 6 (7???) Каг.

ЛЕНЭНЕРГО
Там и так есть транс 6 000\220.
Я шкаф открыл, посмотрел... Закрыл.
Ни за какие деньги... 😊
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Там и так есть транс
Неоднозначно могут подумать...Я понял что речь идет о трансформаторе...Чем он опасен....???
ЛЕНЭНЕРГО
Там "соплей" навешано... Мне столько не выпить,
шоб с этим разобраться... 😀
Генералисимус Сталин
У нас давно правда во дворах ну когда еще в Высотке жил даже не в высотке а в Сталинке в СССОР с родителями жил у нас во дворе на несколько домов трансформаторная будка ну так примерно 10 х 7 метров двери стальные с вентиляционными жабрами кирпичная Что то на дверях написано было типа ТП 5 650 Ква но точно не помню в детстве еще было А мы вокруг нее часто играли в войнушку...Так вот приехала машина типа Лаборатория что то там после ремонта проверять тогда еще ЗИЛ 130 ну и два чувака там че то делали ...Короче бахнуло так что выбежали со всех домов сразу в этой будке огонь Ну пожарка благо не далеко приехали быстро...Потом в школе нам трудовик рассказывал что там так и не поняли кто из них кто был...таких то экспертиз как сейчас не было..ну и выдали родственникам разделив что собрали на двоих...Так а что там могло так шарахнуть???
МаратКА
Там "соплей" навешано.. . Мне столько не выпить,
шоб с этим разобраться
Ты прекращал бы себя возничать. Без тебя разберутся. Молчи громко и дадут тебе снег косить до последнего.
Alex_F
ГС происки теслы. Не иначе.
Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО
Я таки электрослесарь по ремонту высоковольтного оборудования подстанций.
6-110 киловольт. Как это делать там? 😊

А какая разница, чего слесарить, если напруга снята? Нету их, киловольт этих, на момент проведения работ

paradox
У нас давно правда
у нас в армии два узбека тоже полюбили друг друга в трансформаторной будке. так обугленных и нашли. мама схватилась за провода
Цепятыч
мама схватилась за провода
Сам не присутствовал, но по-молодости работая на заводе, слышал историю как похожее произошло там и с вполне нормальной парочкой... Правда, пропустили они через себя всего 220,от расколотого выключателя в полуподвале столовой...
МаратКА
А какая разница, чего слесарить, если напруга снята? Нету их, киловольт этих, на момент проведения работ
А поважничать?
Я его допускаю к работе предварительно обнюхав. Я готовлю ему рабочее место. Могу не допустить. Бывали случаи .
Banzik
Правда, пропустили они через себя всего 220
Убивают-то, кажись, не вальты, а ампераж. Не?
МаратКА
не вальты, а ампераж. Не?
Чаще вольты. Без вольтов нет амперов через человека. Сопротивляется человек.
Цепятыч
Banzik
Убивают-то, кажись, не вальты, а ампераж. Не?

Однако, "опасным" признано - от 42V, почемуто...

Б0НК
mic.mik2014
если Москва ,

Красногорск-квартира, СНТ- Опалиха.

B8F761
ЛЕНЭНЕРГО
Я таки электрослесарь по ремонту высоковольтного оборудования подстанций.
6-110 киловольт. Как это делать там? 😊

Если дело только в напряжении, то можно электрофоную машинку в в школе прикупить, если генератор Ван дер Граафа не потянешь. Судя по искре 150 кВ точно есть.

Цепятыч
150 кВ точно есть
Не пугай дедку, он про напряжение лишь на экзаменах слышит. а работать не пускают, пока ни отключат...
B8F761
Цепятыч
Не пугай дедку, он про напряжение лишь на экзаменах слышит. а работать не пускают, пока ни отключат...

Во! Есть возможность отличиться. «может меня даже наградят….» 😊
Главное, приговаривать постоянно «Х.ня! Я в резиновых галошах» 😊

Цепятыч
Я в резиновых галошах
Диэлектрических ботах
МаратКА
. а работать не пускают, пока ни отключат.. .
#842
Повторюсь -даже на выведенное в ремонт оборудование его не допущю если подбородный ремень не затянут и если фуфайка просрочена. Даже на сапогах если не указан срок годности- вычеркну из наряда как здрасьте. Я злой стал, видеофиксация и прочие радости.
Цепятыч
Повторюсь
Ты лучше растолкуй, каким боком к той работе киловольты?
МаратКА
Ты лучше растолкуй, каким боком к той работе киловольты?
#846
Ничего непонятного. Класс напряжения . Пофиг что тот транс в ремонте. Он 110кВ. И не ибет. Вдруг я не выполнил технические мероприятия, и Петрович оказался под действием... ПОТ.
Цепятыч
Вдруг я не выполнил
Так, ему тогда и с допуском- пи"дец.
Кстати, а дербанить списанный, на металл, тоже допуск нужен?
МаратКА
дербанить списанный, на металл, тоже допуск нужен
Это их трофей. Я не касаюсь.
ЛЕНЭНЕРГО
С трофеями стало сложно. Теперь весь лом надо сдавать.
Трофейной команде. По накладной. Капитализм же...
Banzik
С трофеями стало сложно. Теперь весь лом надо сдавать.
Толи дело было при Союзе! Да на этом ломе озолотиться можно было!
МаратКА
Толи дело было при Союзе
Тогда этого гуталина навалом было. Ажиотаж начался в аккурат когда я срочку служил. Думал домой вернусь озолочусь. Вернулся - а там йух ночевал. Метлу перевезать нечем. Даже гнезда грачей за домом разорили. А они наполовину из люминеевой проволки были.
Duga
Венки на кладбища вязали медной проволокой.
В наших краях, проволокой из многожильных кабелей, плели "фитили", для ловли карасей. Примерно такие.
Омуль+
Duga
Венки на кладбища вязали медной проволокой.

У нас и могилами не брезговали. Авиазаводовские памятники богатые на цветмет были. Нержа, дюраль. Даже шестигранный прут выламывали из оградок. Деда моего тоже обнесли. Даи им долгих лет жизни... в параличе.

Banzik
Тогда этого гуталина навалом было
Батя в 60-х, после дембеля, чтобы не возвращаться в родной колхоз, записался на курсы электриков, и хоть и вернулся в родные палестины, но уже в качестве сотрудника тогдашних электросетей! И при паспорте. Так вот их служба тогда и занималась электрификацией отсталых (реально на отшибе!) сел. Рассказывал, тянем линию через поле, овраги и лес, а тут и дню рабочему конец. Так там же в поле и бросили громадную катушку с алюминиевым проводом. Просто, безо всякой охраны. А утром вернулись, там также и лежит!
Щаз рассказываю, а в ответ - данунах! 😛
Б0НК
Duga
"фитили", д
Верша же. И плели из лозы, как и корзины. Для утяжеления клали камни. За то что взяли бы что то с кладбища- деды прибили бы. У нас так было. Красногорск.
bairat
На химзаводе, в середине 90-х, КИПовцы из соседнего цеха свалили свой цветной лом на нашу свалку, нач. участка ходил к ним ругаться. А потом понеслось. Аппаратчик смотрит -прибор перестал показывать, какой то негодяй срезал 50 метров медной трубки.
Катализатор палладиевый(содержание 2%, остальное уголь) надо было обновить в колонне, привезли с охраной, в опечатанных бочках, 5 тонн. Пока поднимали пара бочек сорвалась, ну кто его будет собирать, так и хрустел под ногами.
п-ф
Banzik
Толи дело было при Союзе! Да на этом ломе озолотиться можно было!

в те времена промышленный металл вторсырье у граждан не принимало. только бытовуху. самовары, керосинки, и проч тряпье и макулатуру. латунь по 35 коп\кг. минус 20% накипь и железо. кароч - слезы. 3-4 самовара еле хватало на пару бомб краснины

п-ф
плели "фитили", для ловли карасей. Примерно такие.


норот. "стационарные" делали из подходящей стальной сетки. если большие, типа речку перегородить, то плели сам рукав и подноротники из капрона. а на месте уже вставляли "раму" - стянутые как луки буратины из ближайших кустов
Banzik
в те времена промышленный металл
Серёга! Моя же есть шутковать! А пром- и бытовой лом апсолютна «безвозмездно, т.е. даром»(Ц) Сова, собирали мы, пайониры с пунцовыми бойскаутскими шейными платкаме на цыплячьих тогда шеях. 😉
GEOSSS
Пофиг что тот транс в ремонте. Он 110кВ.
А трансы точно в кВ ? Не в КвА ?
МаратКА
еле хватало на пару бомб краснины
Мы на крючки рыболовные меняли у заготовителей.
п-ф
Щаз рассказываю, а в ответ - данунах!
колонны кабеля тягали. штук 10-12 бульдозеров и за ними собсно кабелеукладчик с кучей барабанов. вагончики-балки и тп. на выхи вся эта шобла уезжала по домам, и все бросала. единственно у всех бульдозеров сняты пускачи, и только у одного весь капот наглухо закрыт стальными щитами. его первым заводили как хер за щеку, а он уже всех с толкача дергал. то есть пускач с трактора или магнето спиздить могли как два пальца ап освальда, а кабеля никому нах не были нужны.
это уже в 90е подобные кабеля начали выдирать по лесам километрами
п-ф
МаратКА
Мы на крючки рыболовные меняли у заготовителей.

мы уже тогда вышли из возраста крючков, а до возраста , когда получаешь зп нет. )))
шанхаи по городу начали ломать, вот и шарились по сараям в поисках всяко разно. цветнина, топоры, гансовский хабар, зч для великов и тп. если подфартило, то штыки и ружья находили...
было дело, исчо соплями, нашли в кустах кучу керосинок - кто то походу собрал по сараям и заныкал в ожидании тряпичника. тогда у нас пункта вторсырья исчо не было. все уже увязано проволокой, только тащи. и тут хуяк - тряпичник едет. - дядя, керосинки ку? - несите шакалы, беру.
ну мы энто дела и проволокли ему на полтелеги. он большим безменом взвесил, почесал репу, и нам пробок для пугача богато отслюнявил, несколько "блоков". на листе картона их по 50 или 100 , не помню уже, было приклеено. 2 коп за шт, а тут на шару целая хиросима. сказать щастье, ничего не сказать. а фитильницы мы не прихватили, оне типа с железом. дед - тащите фитильницы блеать. и исчо от вольного "блок". и понеслась - кольцо из люминевой проволоки , тудой в разрез пробку и бабкам под ноги. на нах, лови гранату. блин, надолго хватило.

SEWA
Banzik
Батя в 60-х, после дембеля, чтобы не возвращаться в родной колхоз, записался на курсы электриков, и хоть и вернулся в родные палестины, но уже в качестве сотрудника тогдашних электросетей! И при паспорте. Так вот их служба тогда и занималась электрификацией отсталых (реально на отшибе!) сел. Рассказывал, тянем линию через поле, овраги и лес, а тут и дню рабочему конец. Так там же в поле и бросили громадную катушку с алюминиевым проводом. Просто, безо всякой охраны. А утром вернулись, там также и лежит!
Щаз рассказываю, а в ответ - данунах! 😛

В 90-е на карьер привезли огромную катушку медного силового кабеля, там экскаваторы электрические были. Утром пришли - лежит огромная куча резиновой изоляции.

Nick Brake
В 91-93-м строилась для меня кооперативная квартира.
Все пайщики по очереди дежурили по ночам на стройплощадке, в прорабской. По двое-трое.
Иначе все материалы за ночь с3,14здят.
Тогда же появилась мода - всякие компрессоры, генераторы, строительные балкИ, бухты кабеля - на ночь поднимали башенным краном. 😀
Banzik
все бросала. единственно у всех бульдозеров сняты пускачи, и только у одного весь капот наглухо закрыт стальными щитами. его первым заводили как хер за щеку, а он уже всех с толкача дергал. то есть пускач с трактора или магнето спиздить могли как два пальца ап освальда
Да. И да тут решение реальной проблемы - запустить двигло после физического похмелья.
п-ф
Banzik
Да. И да тут решение реальной проблемы - запустить двигло после физического похмелья.

веришь нет, в толкача врукопашную трелевщик запускали. правда на бетонке.

Лонжерон
Когда работал в ЛИИ там проходили всякие отчёты, справки по состоянию АТ. Офигевал, сколько не списанных, но отработавших ресурс двигателей по предприятиям. А это не какая ни будь проволока, а титан, высоколегированные стали, серебро.
Слышал в начале металлоломной компании краем уха, что недалеко от ШРМ были просто закопаны сотни авиадвигателей, емнип РД-3М-500. В самый разгар, говорят всё утилизировали и приватизировали. Так же как и несметный парк списанных Д-30, Д-30-КУ/КП, НК-8-2У/86. Клондайк! Многие причастные тогда, говорят понастроили себе настоящие полностью автономные поместья и замки.
Думаю и в других аэропортах, где была приписана и стояла на балансе техника тоже в стороне не остались. А всей программой командовала компания из... МГУ им. Ломоносова.
МаратКА
веришь нет, в толкача врукопашную
Я верю. Дизель или заводится с полпинка или не заводится вообще. У нас трактористы возле дома горки насыпали. Вечером задом заедет, утром сьезжает и алга.
Лонжерон
В части металлолома меня удивлял всегда Владик. Там же просто несметные залежи - суда брошенные.
п-ф
Слышал в начале металлоломной компании краем уха, что недалеко от ШРМ были просто закопаны сотни авиадвигателей, е
хз, что там двигателей, а крылья сам наблюдал как закатывали бульдозерами в землю. в 2007 году. под реконструкцыйу внучки.
это территория 400 варз. внуковский авиаремонтный. на энтом месте теперь аэропорт. фотать особо было кю, бо работали в тч на площадке правительственных ерапланов. и шмонали на входе выходе.
при нас разрезали последний ту 114. он на заводе был пунктом ГО. на фото исчо живой на заднем плане...


Сергей2010
Где все МЕТЕОРЫ, РАКЕТЫ, КОМЕТЫ, ОМики, МОшки? Кто знает?
Варька
Лонжерон
В части металлолома меня удивлял всегда Владик. Там же просто несметные залежи - суда брошенные.
Если бы просто суда. Там стапели живые резали на металл. Стапели на которых подводные лодки строили. Это же диверсия похлеще 404
Лонжерон
Где все МЕТЕОРЫ, РАКЕТЫ, КОМЕТЫ,
В секретных затонах, как и паровозы - в секретных депо. 😊
Сергей2010
Лонжерон
В секретных затонах,
только не на Волге и не на Енисее, а там, "под небом чужим". Куда предварительно аккуратно разобранными были проданы как металлолом. 😀 😉
Лонжерон
только не на Волге и не на Енисее
"В 2023 году губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что власти приняли решение возродить водный транспорт в регионе. Минтранс Дона приступил к подготовке документов для создания судоходной компании, которую решили назвать в честь реки - 'Дон'. Планируется, что пассажирские перевозки свяжут города Ростов - Азов - Волгодонск, а морские - Ростов - Ейск - Анапа и Ростов - Керч - Ялта. 1

Также в 2018 году сообщалось, что ведётся работа по возрождению российского флота кораблей на подводных крыльях, которые будут перевозить пассажиров на внутренних рейсах малой протяжённости, а также обслуживать пассажиропоток на морских и океанских маршрутах как внутри страны, так и за рубежом"(с)
Только уповать.

GEOSSS
А всей программой командовала компания из.. . МГУ им. Ломоносова.
Ничего удивительного. На мех-мате МГУ был такой доцент Тюлин. Вот все охренели, когда на 9 мая он пришел в форме генерал-лейтенанта , весь в орденах. Оказалось, что он был одним из руководителей комиссии по вывозу трофеев из Германии после ВМВ.
SEWA
Сергей2010
Где все МЕТЕОРЫ, РАКЕТЫ, КОМЕТЫ, ОМики, МОшки? Кто знает?

Во Вьетнаме ходят. И в Питере.

ЛЕНЭНЕРГО
дезерт игл
Пенсионер, пока я курил на кухне из моей тарелки сожрал котлету и закусил пшенной кашей.
Мой даже не лезет с колен тарелку нюхать. Не его еда.
Но, сегодня на клавиатуре пытался чё-то напечатать.
Видимо, жалобу модератору... 😀
Лонжерон
Про то что "не нужно стало".
Интересно, сколько ещё простоит висючий ресторан на Живописном мосту? 😊
Горнолыжный спуск быстренько приказал долго жить в Пенягинской пойме.
А про это чудо, не работавшее ни разу вроде и не вспоминают.
Сергей2010
SEWA

Во Вьетнаме ходят. И в Питере.

Во Вьетнаме видел, в Питере не видел.
Лонжерон
в Питере не видел.
https://meteorkronshtadt.com/
Сергей2010
Лонжерон
https://meteorkronshtadt.com/
Понятно. У нас на ипподроме детей на лошадях тоже катают.
дезерт игл
Мой даже не лезет с колен тарелку нюхать. Не его еда.
Но, сегодня на клавиатуре пытался чё-то напечатать.
Видимо, жалобу модератору..
Аватарку увидел, решил моему коту написать😁
Не, мой со стола ест.
Поест и уходит очень гордый, стая со стола добычей поделилась🤣
ЛЕНЭНЕРГО
Мой засранчик пока не оборзел. 😊
Генералисимус Сталин
У нас и могилами не брезговали. Авиазаводовские памятники богатые на цветмет были. Нержа, дюраль. Даже шестигранный прут выламывали из оградок. Деда моего тоже обнесли. Даи им долгих лет жизни.. . в параличе.
Ни чего не изменилось...а еще хуже стало Начали воровать памятники и большие ростовые и бюсты и просто так называемый самый распространенный "телевизор" У меня у кореша похоронная компания на Самом большом Действующим кладбище европы...Что ни месяц то два три памятника то с десяток телевизоров "воруют"...Ростовой памятник прпи помощи скульптора быстро перебивается ну чуть меньше станет был Ленин а стал Фрунзе...А "телевизоры" просто палирнул фасад и лежал иванов а теперь смирнов...Мрамор очень сильно подорожал и вот вся эта мразь бесятина повылазала на людком горе руки греет...
Я бы кладбищенских воров даже до полиции бы не довозил там и подзахоранивал без холмика итаблички...
дезерт игл
Мой засранчик пока не оборзел.
Пока😁
Nick Brake
Лонжерон
https://meteorkronshtadt.com/
Не, мы с женой летом в Кронштадт и обратно устроили себе экскурсию. Так специально взяли билеты не на Метеор, а на скоростной катамаран. Нам больше понравилось.
Техника не стоит на месте. 😊
Лонжерон
ЛЕНЭНЕРГО
Мой засранчик пока не оборзел.

viderspider866
п-ф

веришь нет, в толкача врукопашную трелевщик запускали. правда на бетонке.

Верю

Генералисимус Сталин
Nick Brake
а на скоростной катамаран
У нас такие не ходят он на подводных крыльях или просто катамаран с мощным водометом????
Nick Brake
Генералисимус Сталин
У нас такие не ходят он на подводных крыльях или просто катамаран с мощным водометом????
У вас - наверное, не ходят.
Он просто катамаран. Без крыльев.
Генералисимус Сталин
Nick Brake
У вас - наверное, не ходят.
И не ходят и просто нет По Дону От РнД до Азова и До станиц по верхнему Дону пустили ВАЛДАЙ ( ну это по классу как в СССР ракета...) так же по пассажирам но более комфортная У нас хотят пустить новый МЕТЕОР ( ну как и раньше был только более комфортабельный Маршрут прогнозирую Сочи Новороссийск Анапа Таганрог и потом еще в РнД н а потом Сочи Турция Новороссийск Турция
михайло 2103
-год 2004 отказался от наручных часов с появлением сотовых тлф(но берегу,ибо подарки)
-год 2017 от выслуги в 20 календарей(через 5-6 месяцев выкинул таблетки от повышенного АД и более ими не пользуюсь)
-и совсем свежее,сделал замечание соседу по гаражу,в итоге отмечал юбилей на костылях,отказался держать руки в карманах (при казалось бы безобидных ситуациях)навсегда
Лонжерон
отказался держать руки в карманах
Тема не раскрыта 😊
viderspider866
Лонжерон
Тема не раскрыта 😊

О то ж

Nick Brake
Генералисимус Сталин
И не ходят и просто нет По Дону От РнД до Азова и До станиц по верхнему Дону пустили ВАЛДАЙ
Катамараны проекта "Котлин".
Спроектированы и построены целенаправленно для перевозок Петербург-Кронштадт.
Выдают 30 узлов, по мореходности повыше, чем Метеоры.
На сегодня построены 4 катамарана:
ФОРТ КРОНШЛОТ
ФОРТ ПЕТР ПЕРВЫЙ
ФОРТ АЛЕКСАНДР I
ФОРТ ТОТЛЕБЕН

Фотогалерея:
https://www.korabel.ru/fleet/gallery/84977/1.html


михайло 2103
Лонжерон
Тема не раскрыта 😊

думал габариты решают(187 на 102) и рожа кирпичом
делая замечание соседу руки держал в карманах куртки
в результате выхватил справой,крутануло вокруг ноги,закрытый перелом
очнулся,обидно!

михайло 2103
viderspider866

О то ж

а про часы и календари выслуги значит все поняли? 😊

Nick Brake
михайло 2103
а про часы и календари выслуги значит все поняли?
Про часы уже выше многие отписались.
А отказ от таблеток, имхо - он стоит всех календарей!
михайло 2103
эт точно!
viderspider866
Умничать не надо!Про речные теплоходы слыхал... каГ и про погибших во время столкновений Оных...
Сергей2010
viderspider866
Умничать не надо!Про речные теплоходы слыхал... каГ и про погибших во время столкновений Оных...
Просветил бы, а то всё загадками да намёками.
viderspider866
Сергей2010
Просветил бы, а то всё загадками да намёками.

У нас на Иртыше не соврать человек 50-70 от столкновения "теплоходов на воздушной подушке" погибло...лет 10-ковырнаццть назад

Сергей2010
viderspider866

У нас на Иртыше не соврать человек 50-70 от столкновения "теплоходов на воздушной подушке" погибло...лет 10-ковырнаццть назад

Вон что, теперь понятно, отчего их за шапку сухарей вьетнамцам продали.
viderspider866
Сергей2010
Вон что, теперь понятно, отчего их за шапку сухарей вьетнамцам продали.

Прекрасен и ужасен мир моассквача -ШИЗОФРЕНИКА...Алё...Тю тю

Сергей2010
viderspider866

Прекрасен и ужасен мир моассквача -ШИЗОФРЕНИКА...Алё...Тю тю

Ты "тихо сам с собою" штоль? 😀 😀 😀
Сергей2010
viderspider866
в Рассеюшке другое поветрие - .остались...ну...кто остался
'Стаж, - повторил Филипп Филиппович и горько качнул головой, - тут уж ничего не поделаешь!'
viderspider866
Сергей2010
'Стаж, - повторил Филипп Филиппович и горько качнул головой, - тут уж ничего не поделаешь! Клим!..'

Вас - МУДНЕЙ - многа -каГ прыщей на морде узбека - гастА... Вы вонь...грязь, склизь и гнусь...На теле матери Рассеюшки...Ваших дочерей "даги" с "нохчами" - ПОЛЬЗУЮТь...Вы ГНОЙНИК...

Лонжерон
Сергей2010
Ты "тихо сам с собою" штоль?
Не, тихо на бан (не сказать статью) наматывает.
Вот где micro?! Иной раз "а" сказать не успеешь - и тема удалена и бан.
А тут - такой букет!!!
KOSTYA
micro НЕнужен

У нас хороший/активный модератор в разделе
и по совместительству ён - ТС этой темы

KOSTYA
нуу да..
омский дед, прям напрашиваетсо на бан..

Думаю, что и.. ага..

Лонжерон
Думаю, что и.. ага..
Точно. Слава Богу и Дезерту. Я и пропустил, что он ТС.
А про микру это я к тому иной раз тему безобидную и культурную убьёт - на раз.
Лонжерон
патриот парнокопытный.
Отправлен ужо...
Генералисимус Сталин
Горчичники хотя не то что бы отказался Они хорошо помогали реально вытягивали и простуду и грипп их в воду и на тело...А сейчас типа горчичный пластырь...хеня...ну по мне вообще не печет...А как то Японию потощил купаться в январе ну и она с не привычки бронхит подловила Я ей поставил горчичный пластытрь а она сказала что я ее пытал...Хотя он вообще не печет А вот те Советские реально прожигали и исцеляли...
paradox
котлетки пожарил
Banzik
paradox
котлетки пожарил
В СИЗО?
mic.mik2014
лет как 10 не ношу наручных часов
сейчас свои достал касио 5600
батарейка села , корпус тоже не очень
короче надо привести в порядок
мало ли что
''живем то как на вулкане''
Генералисимус Сталин
paradox
котлетки пожарил
У нас сегодня тоже на ужин котлеты у Вас из чего у нас свино говяжье сне большим добавлением лука и панировочных сухарей жена делала а Япония картоху пожарила.........
ЛЕНЭНЕРГО
Сегодня вечер котлет. Пару с лучком и помидоркой заточил.
Заводские, местного производства. Из мяса молодых бычков.
Под коньячок хорошо зашли.
дезерт игл
как 10 не ношу наручных часов
сейчас свои достал касио 5600
батарейка села , корпус тоже не очень
короче надо привести в порядок
мало ли что
''живем то как на вулкане''
А я вот начал носить.
Фиг пойми что будет, вдруг пригодятся.
Генералисимус Сталин
дезерт игл
А я вот начал носить.
Фиг пойми что будет, вдруг пригодятся.
мужчина должен носить часы это однозначно так же как презервативы в отделении в бумажнике
дезерт игл
так же как презервативы в отделении в бумажнике
Не ношу, я женатый человек 😁 тем более в Мск аптек как грязи
Генералисимус Сталин
дезерт игл
тем более в Мск аптек как грязи
#926
это везде но дело не в аптеках а в принципечто бы не отвертелась если че...Вот бывает на Флишах голый загораешь...идет такая же мадам не важно из какого города тормознул поговорили...Она вроде и не против НО говорит без презика не дам...Че в Аптеку в Джанхот или в Дивноморск бежать ???? А уменя есть бейсболка такая кислотная желтая и сбоку на ней карманчик на кнопочке и там три презика...Ну и я ей такой а у меняесть......И все получилось......и не раз...
дезерт игл
аптеках а в принципечто бы не отвертелась если че... Вот бывает на Флишах голый загораешь
Так то Флиши, а то Москва...
Генералисимус Сталин
дезерт игл
а то Москва.. .
ну там же есть Серебрянный Бор там типа телок как мух на Мосфильме.........
Цепятыч

ну там же есть Серебрянный Бор
Нету такого бора... Как и у тебя, вообще никакого образования
Banzik
Генералисимус Сталин
А уменя есть бейсболка такая кислотная желтая и сбоку на ней карманчик на кнопочке
А унутренних карманов на шубе-то нет штоле?
Генералисимус Сталин
Banzik
А унутренних карманов на шубе-то нет штоле?
а ты в шубе в августе загораешь или в мае???
дезерт игл
там же есть Серебрянный Бор там типа телок как мух на Мосфильме........ .
Бор есть, но тут того лета...
Генералисимус Сталин
дезерт игл
Бор есть, но тут того лета.. .
это до максимум июль август
Цепятыч
тут того лета
Всегда хватало...
дезерт игл
Всегда хватало.. .
Ну, каждому своё.
По мне полтора месяца купального сезона такое себе.
В июне река ещё холодная, в августе уже с середины холодная, а в холодной воде не до девок.
Цепятыч
Когда танцор- не очень, то всегда че-то мешает...
Генералисимус Сталин
дезерт игл
а в холодной воде не до девок.
#936
так надо ее тащить из воды в камыши...или в лес или в машину...
Да это Вам не Флише где увидил там и разложил
Banzik
Генералисимус Сталин
а ты в шубе в августе загораешь или в мае?
Йа в ней, у которой полы до самых пят, гуляю майскими и августовскими вечерами, держа руки в карманах с двумя травматическими ПМами.
Генералисимус Сталин
крыса еще раз съебал с раздела
o.tuk
гуляю майскими и августовскими вечерами, держа руки в карманах с двумя травматическими ПМами.
Да пусть человек гуляет, как ему хочется. Не всё ли равно? Всякое бывает, право слово. Было время- сам гулял. Не в шубе, но с сюрпризом. Время такое было. У кого-то не прошло. Возможно.
Banzik
o.tuk
Да пусть человек гуляет, как ему хочется. Не всё ли равно
Пусть. Я вроде не возражал.
Banzik
Генералисимус Сталин
съебал с раздела
Своей надувной кукле командуй, педик. 😛
KOSTYA
Ого,
Валера,
то как,
раздухарилсо
Banzik
KOSTYA
Ого,
Валера,
то как,
раздухарилсо
Чот какой-то несдержанный сделался в последнее время.
дезерт игл
Когда танцор- не очень, то всегда че-то мешает.. .
Поверю вашему опыту...
пусть человек гуляет, как ему хочется. Не всё ли равно? Всякое бывает, право слово. Было время- сам гулял. Не в шубе, но с сюрпризом. Время такое было. У кого-то не прошло. Возможно.
Да вот именно! Хочет в шубе, хочет в плаще, хочет в куртке.
Да и с чем ходить тоже в принципе его право.
Он же не с АКСу левым ходит...
Цепятыч
Было время- сам гулял. Не в шубе, но с сюрпризом.
Мы все это время видели и жили в нем, как умели. Поэтому, и придурков отличать от людей, некоторый навык имеем...
B8F761
А я вот свистеть разучился (было время очень громко мог сигнальный свист издавать, без помощи пальцев). И еще кольца дымные пускать. Старческая деградация ротового аппарата или симптом серьёзного от заболевания?
Banzik
Старческая деградация ротового аппарата или симптом серьёзного от заболевания?
Навыки свиста, возможно, утрачены вместе с некоторыми зубами.
Цепятыч
Тока такая версия... Если не анемия мышц, конечно
B8F761
Banzik
Навыки свиста, возможно, утрачены вместе с некоторыми зубами.
Пара пломб, лет двадцать назад установлены, с тех пор (ТТТ) -ничо не делал.
B8F761
B8F761
или симптом серьёзного заболевания?
Хотел просто цитатой из Вудхауза развлечь:
Дживс и Вустер. Дживз пытается уговорить Берти прекратить практику ученической игры на тромбоне, которой он всех изрядно достал.
(Б) - ...и губы немеют.
(Д) -Возможно, сэр, онемение губ является симптомом серьезного заболевания...
(Б) -Чушь! Десятки поколений Вустеров справлялись с неприятностями посерьёзней онемения губ!
(Д) - Уверен, что так и было, сэр.
B8F761
Цепятыч
...Если не анемия мышц, конечно

Пару недель назад 2х дневный курс прочитал, 16 часов не затыкался, практически. Как в былые добрые времена. Тряхнул, такскть 😊

Генералисимус Сталин
B8F761
А я вот свистеть разучился (было время очень громко мог сигнальный свист издавать, без помощи пальцев).
Просто Вам это в жизни стало не нужно........кто то с возрастом и прибором пользуется только для вывода жидкости и з организма...иные функции стали не нужны...и мозг их сам отключи...
B8F761
Генералисимус Сталин
Просто Вам это в жизни стало не нужно
Не-не, котяру соседского шугануть хотел, крика он не боится, а от свиста исчезал мгновенно. Но, вот, оказалось, что страйкбольный Глок ничем не уступает молодецкому посвисту.
Генералисимус Сталин
B8F761
Но, вот, оказалось, что страйкбольный Глок ничем не уступает молодецкому посвисту.
а 12 й калибр еще куда круче...
B8F761
Генералисимус Сталин
а 12 й калибр еще куда круче...

Естественно! Свистом и дробовиком можно добиться гораздо большего, чем одним свистом

Генералисимус Сталин
B8F761
Свистом и дробовиком можно добиться гораздо большего, чем одним свистом



Однозначно...
МаратКА
Не-не, котяру соседского шугануть хотел, крика он не боится, а от свиста исчезал мгновенно.
Позавчера отдал белую кошечку хозяевам. Две недели у меня жила во дворе. Откликалась на свист. С работы приеду, два раза свистну- трется об ноги. Нашёл хозяев. Меня шоколадкой поблогадорили.
Цепятыч
Ну, и ты, скорее всего, от шоколадки отказался... Раз тут про это пишешь
Сергей2010
дезерт игл

Он же не с АКСу левым ходит...
Чу! Он ДП-27 упорно ищет... Так шта ПМ в карманАх для отвода глаз.
B8F761
Цепятыч
Ну, и ты, скорее всего, от шоколадки отказался... Раз тут про это пишешь

Не понял.
Что, вот шоколадка прям обязательно отравленная должна быть?

Цепятыч
Да нет, тема называется:
кто от чего отказался? Ну или стало не нужно
Alex_F
Цепятыч
Да нет, тема называется:

От кошки он отказался. 😞

МаратКА
От кошки он отказался.
Даа. Я не хотел ' Отказаться ', хотел оставить себе. И дочь упрашивавала. Но длинноволосая сказала -НЕТ!!! . А с ней не поспоришь, она мне щи варит и стирает... а шоколадку доче отдал, сам отказался есть)))
дезерт игл
! Он ДП-27 упорно ищет.. . Так шта ПМ в карманАх для отвода глаз.
А чего его искать, он в разделе схп мелькает, дорого правда
Alex_F
дезерт игл

А чего его искать, он в разделе схп мелькает, дорого правда

А в виде охотружья есть?
Максимка всплывал

Sobaka1970
Nick Brake
Катамараны проекта "Котлин".
Спроектированы и построены целенаправленно для перевозок Петербург-Кронштадт.
Выдают 30 узлов, по мореходности повыше, чем Метеоры.
На сегодня построены 4 катамарана:
ФОРТ КРОНШЛОТ
ФОРТ ПЕТР ПЕРВЫЙ
ФОРТ АЛЕКСАНДР I
ФОРТ ТОТЛЕБЕН

Фотогалерея:
https://www.korabel.ru/fleet/gallery/84977/1.html


Почему именно катамараны? В чём цимес?

Sobaka1970
п-ф
его первым заводили как хер за щеку,

И часто тебе такое за щеку заводили? Не, я понял, что тебе-первому; но как часто?

mic.mik2014
Alex_F

А в виде охотружья есть?
Максимка всплывал

мелькнул недавно ,даже не успел цену посмотреть, уже продали .
ЛЕНЭНЕРГО
У нас в Ордворе стояло это ружьё на колёсиках
со щитком. Я брать не стал. В сейф не влазило.
Вместе с Анкой и тачанкой. 😊
mic.mik2014
я не про Максим ,а про ДП 27 который Валера ищет
дезерт игл
виде охотружья есть?
Максимка всплывал
А хрен его знает
п-ф
Есть. Неск лет тому торговали.
ЛЕНЭНЕРГО
ДП-27 СХП
290 400 ₽ Мне во столько же новые глаза обошлись.
Так, с них хоть польза есть.
Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО
ДП-27 СХП
290 400 ₽ Мне во столько же новые глаза обошлись.
Так, с них хоть польза есть.
А вот представь, лежишь ты на крыше родной подстанции с ДП-27, как красноармеец Сухов на топливной емкости...
ЛЕНЭНЕРГО
У него Гочкинс был. 😊
Alex_F
Льюис
Konstantin217
Гочкис был у Верещагина, Сухов стрелял из Дегтярёва, декорированного под Льюс. Оригинальный Льюс в кадре тоже присутствует, но не стреляет.
дезерт игл
ДП-27 СХП
290 400 Мне во столько же новые глаза обошлись.
Так, с них хоть польза есть.
Кто их покупает, у того все есть.
Я кстати тоже схпешку купил, аж за 10 тыс
Сергей2010

Кто их покупает, у того все есть.
Ты про "Японию" и два диплома?
paradox
Почему именно катамараны? В чём цимес?
меньше качка. но подводные крылья все равно лучше, просто дороже
дезерт игл
Ты про "Японию" и два диплома?
Нет, я про коллекционеров, я их знаю.
Они сидят в разделе "списанное охолощенное оружие".
Там есть коллекции на миллионы
Кузьма Петрович
Я кстати тоже схпешку купил, аж за 10 тыс

Резиновую ? Металлические нонче дороже...

Там есть коллекции на миллионы

Сейчас на миллион путную коллекцию СХП то не соберешь. За что не возьмись кажный ствол по сотке и выше.

лежишь ты на крыше родной подстанции с ДП-27, как красноармеец Сухов на топливной емкости.. .

...и тут вспоминаешь, что он у тебя того, холостой 😊

Цепятыч
вспоминаешь, что он у тебя того, холостой
Не... Смайлика тут маловато будет...
Сергей2010
.. и тут вспоминаешь, что он у тебя того, холостой
Да и хусим, противник об этом неизвещён.
дезерт игл
Резиновую ? Металлические нонче дороже...
Не, Ретей 84.
Такой. Там деактив забавный


п-ф
Konstantin217
Оригинальный Льюс в кадре тоже присутствует, но не стреляет.

ясен пень. бо музейный экспонат цмвс.

Цепятыч
Сергей2010
Да и хусим, противник об этом неизвещён.

Так, вам- пугать?

михайло 2103
ага
Сергей2010
Цепятыч

Так, вам- пугать?

Так не мне, у меня без дпгочкисамаксимальюиса есть чем "пугануть".
Цепятыч
михайло 2103
ага

Глупо и опасно, наводить трубу, которая не может стрельнуть...

михайло 2103
Цепятыч

Глупо, наводить трубу, которая не может стрельнуть...

макет из говна и палок сделал для школьного спектакля
вы,слишком серьезны 😊

Цепятыч
вы,слишком серьезны
Да нет, мне вообще это по-фигу...
Просто, вы смешное, выставили в качестве довода...
михайло 2103
Цепятыч
Да нет, мне вообще это по-фигу...
Просто, вы смешное, выставили в качестве довода...

ну,я же молодец?вы,посмеялись,а смех продлевает жизнь
я вас выручил,камрад
каки таки доводы?даже не думал доводить

михайло 2103
Цепятыч
Да нет, мне вообще это по-фигу...
Просто, вы смешное, выставили в качестве довода...

сходите в тему "макет своими руками!
да,я там бледно выгляжу
ну и что?

Цепятыч
Не пойду... Не смешно это- макет оружия
михайло 2103
Цепятыч
Не пойду... Не смешно это- макет оружия

я ж не послал,а предложил
не хочите и не надо

Banzik
михайло 2103

макет из говна и палок сделал для школьного спектакля
вы,слишком серьезны 😊

Коллега Цепятыч имел ввиду, что те, на которых ты наведёшь «говно и палки» могут и не оценить шутку. А если они при этом сами окажутся из силовых структур, то может и не поздоровиться наводчику «пулемёта».

дезерт игл
Коллега Цепятыч имел ввиду, что те, на которых ты наведёшь «говно и палки» могут и не оценить шутку.
Скорее всего и не оценят...
михайло 2103
Banzik

Коллега Цепятыч имел ввиду, что те, на которых ты наведёшь 'говно и палки' могут и не оценить шутку. А если они при этом сами окажутся из силовых структур, то может и не поздоровиться наводчику 'пулемёта'.

ну блин!там хоть на секунду видно пулемет?!
да и в мыслях не было наводить,частенько вожу образ максима
и м-24(для песни максим)
менты просто просили разрешения сфотаться

михайло 2103
Banzik

Коллега Цепятыч имел ввиду, что те, на которых ты наведёшь 'говно и палки' могут и не оценить шутку. А если они при этом сами окажутся из силовых структур, то может и не поздоровиться наводчику 'пулемёта'.

коллега?!я думал,что как минимум мы товарищи

михайло 2103
дезерт игл
Скорее всего и не оценят...

сфотался со своим поделием из сантехтруб и доски
запинали меня как чОрный Абдула 😊

п-ф
Banzik

Коллега Цепятыч имел ввиду, что те, на которых ты наведёшь 'говно и палки' могут и не оценить шутку. А если они при этом сами окажутся из силовых структур, то может и не поздоровиться наводчику 'пулемёта'.

ну дык. история из 70х. внучка-2 правительственный аэропорт, и оттеда ездют по ленинскому проспекту. кортежы с мигалками и проч хренью. а по обочинам радостный народ флажками машет. на каждом фонарном столбе вдоль трассы два номера. один для прикрепленного мента, второй - для конторского. кароч, стоят служивые в районе 5й градской, бдят за обстановкой, кортеж на подходе. и тут хуяк, из дворов выходит чел, а на плече у нево дегтярь. не много ни мало. ево повалили, прижали. кортеж прошел.
стали разбираццо - военрук взял дегтяря в соседней школе своей школоте показать , ну и пришол с ним посореть чокак. онже учебный, хулэ

Кузьма Петрович
Повезло, что не вальнули.

Говорят, после того как мент разрядил две обоймы в броневик кортежа, правда ген. сека в нем не было, порядки охраны первых лиц сильно ужесточили.

Например на блик от оптики вполне могла прилететь пуля, и пох что там камера или прицел.

михайло 2103
да не бегаю я вдоль дорог с пулеметом!!!
а када,некто Форд приезжал во Владивосток
я с красным флажком вдоль дороги стоял
я хороший!октябренок,пионер,комсомолец
и ст.сержант МА ТОФ!
п-ф
Например на блик от оптики вполне могла прилететь пуля, и пох что там камера или прицел.
ну кагбэ да. но бывали исключения. снайпера сбп во время прибытия первого видят картину - солдатики на зсу-23-2 разворачивают заряженную хрень в сторону самолета и наводят ея на трап. время принятия решения - доли секунды. стрелять не стали. солдатики просто хотели в оптику лучше рассмотреть первого.
Nick Brake
Sobaka1970
Почему именно катамараны? В чём цимес?
Выше мореходность.
Особенно - при потере хода. И остойчивость. СПК после потери хода садятся на брюхо в водоизмещающий режим, и на сильной волне их начинает колбасить как поплавок. И даже заливать волной. А этому без разницы, на ходу он, или на стопе.

Больше пассажировместимость (до 2 - 3 раз, в зависимости от версии и компоновки того и другого).

Несравнимый комфорт для пассажиров (что на ходу, что на стопе). На катамаране огромная верхняя палуба с шезлонгами, откуда можно свободно обозревать окрестности, загорать, а также проводить любые мероприятия (фуршет, танцы).

дезерт игл
михайло 2103

сфотался со своим поделием из сантехтруб и доски
запинали меня как чОрный Абдула 😊

Да шучу я

михайло 2103
а я прям серьезно?!
"...пулемет я вам не дам"
B8F761
Кузьма Петрович
Повезло, что не вальнули.

Говорят, после того как мент разрядил две обоймы в броневик кортежа, правда ген. сека в нем не было, порядки охраны первых лиц сильно ужесточили.

Например на блик от оптики вполне могла прилететь пуля, и пох что там камера или прицел.

байка середины 70х, одногруппник уверял, что чуть ли не сам видел 😊
- на хорошевском шоссе гаишника из кортежа насмерть стрельнули, когда тот "спидган" на головную машину навёл любопытства ради.

Цепятыч
байка середины 70х
Кто только ее ни рассказывал...
B8F761
Цепятыч
Кто только ее ни рассказывал...

и про две ОБОЙМЫ из макарова

Кузьма Петрович
B8F761

и про две ОБОЙМЫ из макарова

Да, а у Калаша РОЖОК, а кто этого не понимает - идет в пешее эротическое путешествие 😛.

п-ф
B8F761

байка середины 70х, одногруппник уверял, что чуть ли не сам видел 😊
- на хорошевском шоссе гаишника из кортежа насмерть стрельнули, когда тот "спидган" на головную машину навёл любопытства ради.

а оне тогда были, спидганы то? походу на лампах ПИтриДА. в начале 90х это была хрень размером чуть меньше трехлитровой банки. голубого цвета. хер с волыной перепутаешь
п-ф
Кузьма Петрович

Да, а у Калаша РОЖОК, а кто этого не понимает - идет в пешее эротическое путешествие 😛.

ну один перец усирался, что затвор у калаша это "кулиса". бо у них так за речкой называли

Кузьма Петрович
Лично меня в этом плане, напрягают только два словосочетания - "нажал на курок", и "поставил ТТ на предохранитель". т.к. явно выдают уровень технической грамотности писавшего.

А вот три страницы срача из-за того, было ли тире в названии АК 74, это кмк перебор 😛.

Про кулису первый раз слышу, вот мандулой да, было дело называли. 😛

з-ы ну и таки не затвор наверное, а рама 😛

Лонжерон
п-ф
бо у них так за речкой называли
Может не у всех одинаковые "речки" просто?
п-ф
з-ы ну и таки не затвор наверное, а рама
именно затвор
"нажал на курок", и "поставил ТТ на предохранитель". т
да пох. тем более у тт есть предохранительный полувзвод
B8F761
Кузьма Петрович
Лично меня в этом плане, напрягают только два словосочетания - "нажал на курок", и "поставил ТТ на предохранитель". т.к. явно выдают уровень технической грамотности писавшего.
Есть приколы поизысканнее, типа «загнал патрон в патронник верного ППШ и побежал»
B8F761
п-ф
а оне тогда были, спидганы то? походу на лампах ПИтриДА. в начале 90х это была хрень размером чуть меньше трехлитровой банки. голубого цвета. хер с волыной перепутаешь

Были, были. На грозном виде этих, явно импортных и упоительно дорогих приборов, байки и рождались.

Banzik
Кузьма Петрович
поставил ТТ на предохранитель
Что именно в этой фразе вас напрягает?
На трёхлинейке, например, тоже предохранитель, как отдельная деталь, отсутствует, однако ее же «ставят на предохранитель».
ЗЫ Помню, как для одного перца из «Легендарных» стало откровением, что из пулемёта Максима оказывается возможно ведение огня одиночными. Де, не видел он там на пулемете переводчика ОД/АВТ. 😛
Сергей2010
На трёхлинейке, например
Штык не только штык, но и отвёртка, а газовый регулятор на СВД удобно поворачивать закраиной гильзы.
Цепятыч
п-ф
а оне тогда были, спидганы то? походу на лампах ПИтриДА. в начале 90х это была хрень размером чуть меньше трехлитровой банки. голубого цвета. хер с волыной перепутаешь

Не знаю, чего такое спидган, но "фены" были и раньше

дезерт игл
Лично меня в этом плане, напрягают только два словосочетания - "нажал на курок", и "поставил ТТ на предохранитель". т.к. явно выдают уровень технической грамотности писавшего.
ТТ с предохранителями так то существуют.
B8F761
дезерт игл
ТТ с предохранителями так то существуют.

Недавно узнал, что и Глок пару моделей с флажковым предохранителем запилил

дезерт игл
Недавно узнал, что и Глок пару моделей с флажковым предохранителем запилил
Не удивлён, самострелы из оного не редкость.
Вообще это спор почти религиозный😁 нужен пред или нет.
Я бы предпочел пред как отдельную деталь, мало ли что бывает.
Но знаю тех, кто просто не носит патрон в патроннике(хотя как по мне выключить пред проще и быстрее чем досылать патрон)
п-ф
Сергей2010
Штык не только штык, но и отвёртка, а газовый регулятор на СВД удобно поворачивать закраиной гильзы.

это чушь. современная. заточка у штыка зубильная никак не связана с возможностью ей чтолибо крутить. штатная отвертка шла к комплекте с трехой. а регулятор свд и крутитца закраиной.

п-ф
B8F761

Были, были. На грозном виде этих, явно импортных и упоительно дорогих приборов, байки и рождались.

хз. байку про то, что если кортеж кого то сбивает, то выбрасывают в окно стальной кубик с номером и валят дальше не останавливаясь, ку. в химках есть пешеходный мост через ленинградку . называетцо "шуркин мостик". там девочку кортежем сбили. была дана команда построить мост.

Сергей2010
это чушь. современная. заточка у штыка зубильная
Я про "трёхин" штык в прошлом. Ку? Ток не говори, что их было много и разных.(
Цепятыч
мост через ленинградку . называетцо "шуркин мостик". там девочку кортежем сбили. была дана команда построить мост.
Вот, примерно про это место и рассказывали историю с "феном"...
п-ф
Сергей2010
Я про "трёхин" штык. Ку?

а йапрошто, оей? зубильная заточка штыка не для чего то там "вертеть", а для того чтобы в теплых костях и снаряге не застревало.

Ток не говори, что их было много и разных.(
ну минимум три - царский, совецкий и клинковый блокадник
п-ф
Цепятыч
Вот, примерно про это место и рассказывали историю с "феном"...

какая нах "история с феном"? там девочку Сашу сбили. и поста гаи там никогда не было.

Сергей2010
Так и закраина у патрона сделана не для того, чтобы регулятор крутить.
п-ф
Сергей2010
Так и закраина у патрона сделана не для того, чтобы регулятор крутить.

а регулятор сделан под фланец патрона.
есличо, оей - на маузеровском курке проточка ку. для того чтобы патроном можно было взвести курок при необходимости, бо он без пуговицы как на трехе.

Цепятыч
поста гаи там никогда не было.
Аха... Зато кусты были
п-ф
Цепятыч
Аха... Зато кусты были

не было там никаких "кустов". чистое поле с обоих сторон шоссе. мост по сути в никуда

Сергей2010
регулятор сделан под фланец патрона
Вон чего, а я думал фланец гильзы выштамповали под паз регулятора.
п-ф
а ты не думай, тебе это не идет...
Цепятыч
п-ф

не было там никаких "кустов". чистое поле с обоих сторон шоссе. мост по сути в никуда

Я в этом месте, на яве разложился... Были кусты

п-ф
см выше. тебе приснилось. или место попутал
Кузьма Петрович
дезерт игл
ТТ с предохранителями так то существуют.

Они уже даже называются не ТТ.

ну минимум три - царский, совецкий и клинковый блокадник

А вилы ? 😊

А если уж говорить про нестандартное использование - про то что пиво удобно открывать рамкой ПМ когда тот на ЗЗ знают многие, но затворной рамой 74-ки его открывать не менее удобно.

п-ф
А вилы ?
а залупа синяя?
Они уже даже называются не ТТ.
да лана, оей. мадьярский ТТ58, онже Tokagypt 58
Сергей2010
а ты
головку не перетруди, за всех думая.
п-ф
Сергей2010
головку не перетруди, за всех думая.

во во. это как раз твой уровень. продолжай в том же ку. а то штыки, закраины пымаш....

B8F761
дезерт игл
Не удивлён, самострелы из оного не редкость.
Вообще это спор почти религиозный😁 нужен пред или нет.
Я бы предпочел пред как отдельную деталь, мало ли что бывает.
Но знаю тех, кто просто не носит патрон в патроннике(хотя как по мне выключить пред проще и быстрее чем досылать патрон)

С времён древних ковбойцев повелось - пустая камора под ударником. Патрон вне патронника а из той же серии.
Никогда не понимал, почему бы щепочку не подложить?

Сергей2010
во во. это как раз твой уровень
За своим наблюдай, понторез карманный.
п-ф
очему бы щепочку не подложи
на охоте с курковой дробосралкой тоже буратину пихать?
B8F761
п-ф
на охоте с курковой дробосралкой тоже буратину пихать?

Если ковбойских времён, без предвзвода, то почему бы и нет?

п-ф
B8F761

Если ковбойских времён, без предвзвода, то почему бы и нет?

дык, эта. предвзвод на дробосралках походу как раз из лохматых ку. пистонныя дела. у мене было - курковый француз, тоз бм, и щаз есть тоз б. ну и так по мелочи. всякие иж зк, иж 16к и проч. все без предвзвода

Кузьма Петрович
п-ф
да лана, оей. мадьярский ТТ58, онже Tokagypt 58

Именно что Tokagypt 58. А ТТ58 это не официальное название.

Так же как и Египетский ТТ 58, который продавался как 'Firebird'.

а залупа синяя?

Откуда ж знаю какого она у вас цвета...


nakss+b
напрягают только два словосочетания - "нажал на курок",
На курок нажимают в кино, журналисты и даже здесь.
Мало того пишут капсУль.
Цепятыч
если уж говорить про нестандартное использование - про то что пиво удобно открывать рамкой ПМ когда тот на ЗЗ знают многие, но затворной рамой 74-ки его открывать не менее удобно
Нахрена все это, если зажигалкой много удобней... Для кина?
п-ф
Именно что Tokagypt 58. А ТТ58 это не официальное название.

Так же как и Египетский ТТ 58, который продавался как 'Firebird'.

давай, крути исчо жопом
Кузьма Петрович
Цепятыч
Нахрена все это, если зажигалкой много удобней... Для кина?

Ну я например не курю.

п-ф
nakss+b
На курок нажимают в кино, журналисты и даже здесь.
Мало того пишут капсУль.

оей, а чем отличается ствольная коробка от затворной? а затыльник от затылка.

Banzik
B8F761

С времён древних ковбойцев повелось - пустая камора под ударником. Патрон вне патронника а из той же серии.
Никогда не понимал, почему бы щепочку не подложить?

Не понял, щепочку куда?
А времена, описанные Майн Ридом в «Всаднике без головы» относятся к тем временам ? А-то тогда было достаточно не насаживать капсюль на брандтоубку той каморы револьвера, которая при взводе курка и подавалась к стволу. 😉

Кузьма Петрович
п-ф
давай, крути исчо жопом

Да на кой ты мне... со своей "синей залупой".

а чем отличается затыльник от затылка

Ну вот когда затыльником в затылок прилетит, сразу поймешь 😛.

п-ф
Кузьма Петрович

Да на кой ты мне... со своей "синей залупой".

ок, оей. бывает. писдеть оно дело хорошее, когда не але в теме.
пробки это тоже хорошо. до определенного момента. а знаешь как на ПМе можно спустить курок при включенном предохранителе. ась?

Сергей2010
тоз бм, и щаз есть тоз б.
курки с отбоем? Или тоже буратину пихаешь?
п-ф
Ну вот когда затыльником в затылок прилетит, сразу поймешь
матчасть учи. затыльник не летает. это принадлежность пулемета
п-ф
Сергей2010
курки с отбоем? Или тоже буратину пихаешь?

ну ты какнить определись уже с понятийным аппаратом . курки у левольвертов тоже с отбоем по определенийу

Кузьма Петрович
матчасть учи.

Залупу синюю полируй.

Сергей2010
курки у левольвертов тоже с отбоем
так это ты про "дробосралки с буратиной" затоковал.
Цепятыч
Кузьма Петрович

Ну я например не курю.

Ааа... И тока пистолеты, всегда с собой. ПМ- для пива...
При чём тут курение...

Кузьма Петрович
При чём тут курение...

Это на самом деле просто. Зажигалка всегда под рукой у курящего человека.


И тока пистолеты, всегда с собой. ПМ- для пива.

Я такого не говорил, но пиво открывать приходилось обоими вышеупомянутыми мной способами.

B8F761
Banzik
Не понял, щепочку куда?
Между ударником и рамкой. Будет зажата боевой пружиной, а при стрельбе выскочит. Возможно.
А с ненасаженным пистоном это почти разряжен. Секунд 5 понадобится.
Banzik
B8F761
Между ударником и рамкой. Будет зажата боевой пружиной, а при стрельбе выскочит
Сложно это как то.
Кузьма Петрович
такого не говорил
Зато вы проболтались про «ТТ, поставленный на предохранитель». Так что с ним не так то?
дезерт игл
[/B]
Они уже даже называются не ТТ.
[B]
Именно ТТ.
Ловите
п-ф
Сергей2010
так это ты про "дробосралки с буратиной" затоковал.

дятел, а чем принцы-пиально усм дробосралки отличаетца от усм левольверта?

п-ф
B8F761
Между ударником и рамкой. Будет зажата боевой пружиной, а при стрельбе выскочит. Возможно.
А с ненасаженным пистоном это почти разряжен. Секунд 5 понадобится.

а у наганта тады где? у нево боек на курке.
и кста, пистоны не пальцами одевали. машинки были, ускорители

tref7
дезерт игл
Именно ТТ.
Ловите
Реплика какая то. И латиница на затворной раме, что именно прочитать не смог
o.tuk
Это, вроде, "Застава" юговская. Прочитать не получается.
п-ф
И латиница на затворной раме, что именно прочитать не смог
застава, югославия. государственный оружейный завод. с учетом шта югославии давно нет, то прям охеренная реплика. как раз для амеров, где плетки без предохранителя запрещены
tref7
o.tuk
Это, вроде, "Застава" юговская.
Похоже, что да. Все у них, не как у людей. Одним словом румыны.
п-ф
се у них, не как у людей.
да для амеров оно. сверх чекуха дилера из юсы - PW Arms (Redmond, Washington)
tref7
п-ф
да для амеров оно.
Вопрос без подвоха. А зачем амерам ТТ?
o.tuk
Китайцы тоже пред на ТТ запилили. ЕМНИП и на вооружение его приняли, тип 54.
o.tuk
А зачем амерам ТТ?
Дешёвый стальной пистолет, при этом достаточно точный и мощный.
п-ф
tref7
Вопрос без подвоха. А зачем амерам ТТ?

в магазинах торговать. там полно такого перепиленного под штатовские требования. и не только тт. видосов со складов дилеров полно в йтубе

Banzik
tref7
Реплика какая то. И латиница на затворной раме, что именно прочитать не смог

У мну одного такое асчучение, что рукоять длиннее нашей православной? Пару патронов, наверное, решили добавить.

nakss+b
А чем ТТ отличается от 911?
Konstantin217
У мну одного такое асчучение, что рукоять длиннее нашей православной? Пару патронов, наверное, решили добавить.

У "Заставы" - один. Китайцы делали, если не ошибаюсь, под 9-19, так там 13 было.

Banzik
Konstantin217
У "Заставы" - один
У меня «грабля» не самая широченная в этом мире, но когда вертел в руках наш ТТ, чисто имхошно показалось, коротковата кольчужка рукоять-то.
o.tuk
А чем ТТ отличается от 911?
УСМ единым блоком выполнен. А так, довольно похожие пистолеты. Помню, как-то один стрелковый деятель авторитетно усирался, что ТТ копия "Браунинга"1903г.
п-ф
Помню, как-то один стрелковый деятель авторитетно усирался, что ТТ копия "Браунинга"1903г.
ну воще в российской природе существует артефакт в виде браунинга 03 с впиленным в него блочным усм типа тт. кто и что, науке точно неизвестно. логгидзе что это токарев и припиливал прототип
Banzik
o.tuk
УСМ единым блоком выполнен
А запирание патронника на Кольте присутствует? Лично я так понимаю, что штатовский 9х19 ввиду слабости по сравнению с маузеровским патроном ТТ, в таковом особо и не нуждается.
п-ф
А так, довольно похожие пистолеты.
оне все похожие. кольт замудреный по самое немогу. собрать и разобрать с полпинка не получица. даже под кольтовский видос с паузами
п-ф
А запирание патронника на Кольте присутствует?
да. как на тт. ствол жопой опускаецца при откате затвора и выходит из зацепления.
Banzik
п-ф
да. как на тт. ствол жопой опускаецца при откате затвора и выходит из зацепления
Понятно.
п-ф
что штатовский 9х19 ввиду слабости по сравнению с маузеровским патроном ТТ, в
в смысле 45 АСР?
Banzik
п-ф
в смысле 45 АСР?
Пардону просю! Ашипся, был неправ.
Кузьма Петрович
Banzik
Зато вы проболтались про 'ТТ, поставленный на предохранитель'. Так что с ним не так то?

А вы сами то как думаете ?

дезерт игл
Именно ТТ.
Ловите

Где там маркировка ТТ ?

Для особо продвинутых написано латинским по черному 7.62 М 57. 😀

o.tuk
УСМ единым блоком выполнен. А так, довольно похожие пистолеты. Помню, как-то один стрелковый деятель авторитетно усирался, что ТТ копия "Браунинга"1903г.

Ну копия не копия, но влияние очевидно.

Banzik
Кузьма Петрович
А вы сами то как думаете ?
Думают мыслители, учёные. Я лишь полагаю, что всё там, на ТТ, с постановкой его на предохранитель, нормально. В отличии от вас, узревшем крамолу в данном выражении.
п-ф
Для особо продвинутых написано латинским по черному 7.62 М 57.
то есть аффтомат застава м70 не калашмат? вот же блин....
Banzik
п-ф
то есть аффтомат застава м70 не калашмат?
Нет, конечно! Да и сам наш православный АК тоже не калашмат, еслечё. «Маркировки» же такой на ём нету.
Sobaka1970
п-ф
оне все похожие. кольт замудреный по самое немогу. собрать и разобрать с полпинка не получица. даже под кольтовский видос с паузами

Люгер П-08 разбери и собери.

Sobaka1970
Banzik
А запирание патронника на Кольте присутствует? Лично я так понимаю, что штатовский 9х19 ввиду слабости по сравнению с маузеровским патроном ТТ, в таковом особо и не нуждается.

Отдельное запирание? А у него патронник отдельно от ствола? В твоём дипломе точно написано: лётчик минус инженер?

Кузьма Петрович
п-ф
то есть аффтомат застава м70 не калашмат? вот же блин....

Еще раз, для особо тупых :

дезерт игл
ТТ с предохранителями так то существуют.

Кузьма Петрович

Они уже даже называются не ТТ.

Так то и Валмет и Галил тоже Калаши.

А если очень постараться то можно и Зиг 550й так назвать 😀

Кузьма Петрович
Banzik
Думают мыслители, учёные. Я лишь полагаю, что всё там, на ТТ, с постановкой его на предохранитель, нормально.

Ааа. Ну это, хрен с вами, полагайте.

Banzik
Sobaka1970
Отдельное запирание?
И где ты, дурачелло, узрел это моём посте?
Sobaka1970
А у него патронник отдельно от ствола?
Закусывать надо!
Banzik
Кузьма Петрович
Ааа
Ну я так и не услышал от вас, в чём, собственно, проблема-то в выражении - «поставил ТТ на предохранитель»?
Кузьма Петрович
В том, что на ТТ нет такой детали.
Banzik
Кузьма Петрович
В том, что на ТТ нет такой детали
Спасибо, Капитан!
п-ф
Еще раз, для особо тупых :
да не , оей. тут фсе сложнее пымаш. на тт не написано что он тт, на нагане - наган, на максиме - максим, на калаше - ак и тд. по твоей дурацкой логике выходит что оне и не оне вовсе? ась?
п-ф
Sobaka1970

Люгер П-08 разбери и собери.

неполная разборка люгера на две части одним движением . возвратную пружину снимал. ничего сложного.

Nick Brake
п-ф
как на ПМе можно спустить курок при включенном предохранителе. ась?
Озадачилсо... 😞
Можно развернуть мысль: "спустить курок" - это произвести удар по ударнику (как при выстреле), или же просто снять с боевого взвода без выстрела?
И как курок может оказаться во взведенном состоянии при включенном предохранителе?
Banzik
п-ф
да не , оей. тут фсе сложнее пымаш
Сергей! Это же очередной фон шифер, который будет усираться, напирая на «раз я сам не признал, что неправ, то, значит, это вы неправы». Плюнь, такшта! Слюной.
п-ф
Кузьма Петрович
В том, что на ТТ нет такой детали.

ближе к телу, оей. какой конкретно "детали" нет? есть например курок с предохранительным полувзводом. это не деталь штолэ?

п-ф
И как курок может оказаться во взведенном состоянии при включенном предохранителе?
а что ему, курку , мешает быть взведенным? предохранитель , если память не оле, блокирует ударник и спуск.
п-ф
Это же очередной фон шифе
да хусим. он не первый и не последний. без них скучно)))
Banzik
Nick Brake
спустить курок" - это произвести удар по ударнику (как при выстреле), или же просто снять с боевого взвода без выстрела?
По-моему скромному, эта операция тоже называется спуск. Просто безударный. Мну таГ кааца, что благодаря искусству литературы и кино, у многих «спуск курка» ассоциируется с непременными выстрелом, осечкой или «холостым» спуском, т.е. когда будет отчётливый звук щелчка сработавшего механизма без выстрела из-за наличия отсутствия патрона в патроннике или каморе барабана револьвера, который по сути, если выражаться научным оружейным языком, и является вращающимся блоком патронников.
Nick Brake
п-ф
а что ему, курку , мешает быть взведенным? предохранитель , если память не оле, блокирует ударник и спуск.
На ПМ-е при включении предохранителя курок сбрасывается с боевого взвода.
И пока пред включен, курок нельзя снова взвести. Вроде так...

Работа частей и механизмов заряженного пм при включении предохранителя.

Если
выстрела производить не требуется, то,
не спуская курка с боевого взвода,
следует включить предохранитель,
повернув его флажок вверх до отказа
так, чтобы красный кружок закрылся
флажком предохранителя.При
повороте флажка выступ предохранителя
опускается и до начала подъема шептала
встает на пути движения курка; ось
предо-хранителя полочкой уступа
поднимает шептало, вследствие чего
шептало поворачивается и освобождает
курок; курок под действи-ем широкого
пера боевой пружины поворачивается и
наносит удар по выступу предохранителя;
ребро предохранителя, поворачиваясь,
заходит за левый выступ рамки и запирает
затвор с рамкой. Зацеп предохранителя,
опускаясь, входит в выем курка и запирает
его так, что взвести курок невозможно.

Banzik
Nick Brake
На ПМ-е при включении предохранителя курок сбрасывается с боевого взвода
Кажется, безударно. Не?
ЗЫ «С войны не держал в руках боевого оружия.» (С) Семён Семёныч Горбунков.
п-ф
На ПМ-е при вклю
хусим. считайте што йа ашипсо. хотя на энтом трюке было хз скока коньячины выиграно. равно как и на трассерах пм.
п-ф
Кажется, безударно. Не?
да. плавный спуск куркэ
o.tuk
Кузьма Петрович

Ну копия не копия, но влияние очевидно.

В "пистолетостроении" мало кто избежал влияния Браунинга 😊

Banzik
o.tuk
влияния Браунинга
«Это голова!» (С) Золотой телёнок.
Nick Brake
п-ф
хусим. считайте што йа ашипсо.
Жаль. Я-то думал - узнаю какой-то новый трюк. Вроде спуска курка при отведенном на ЗЗ затворе... 😊
Banzik
Nick Brake
Вроде спуска курка при отведенном на ЗЗ затворе
А каГ такое возможно, если затвор, находящийся на ЗЗ, закрыл собой взведённый курок?
Кузьма Петрович
п-ф
да не , оей. тут фсе сложнее пымаш. на тт не написано что он тт, на нагане - наган, на максиме - максим, на калаше - ак и тд. по твоей дурацкой логике выходит что оне и не оне вовсе? ась?

Специально для форумных идиотов объясняю.

Есть пистолет Тульский Токарев (индекс ГРАУ 56-А-132) - разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым. и производившийся на Тульском Оружейном Заводе в СССР с 1930 по 1953 год.

Есть его копии. Конструктивно они от оригинала не отличаются, но присутствуют различия в материалах, технологиях, маркировках.

И есть реплики, или так называемые ТТ-образные. Эти модели несмотря на то, что имеют внешнее и конструктивное сходство с оригиналом, но имеют и ряд конструктивных различий - калибр, наличие предохранителя и т.д.

То же и с АК образными, и с ПМ образными, и например АР образными.

Но, для того чтобы это понять конечно мозги иметь надо, а ты пока дорос только до того, что можешь писать глубокомысленные посты про "синюю залупу".

Nick Brake
Banzik
А каГ такое возможно, если затвор, находящийся на ЗЗ, закрыл собой взведённый курок?
Просто добавьте воды нажмите на спусковой крючок.
Будете приятно удивлены. 😛
Кузьма Петрович
Banzik
Спасибо, Капитан!

Не за что. Обращайся, салага.

Кузьма Петрович
o.tuk

В "пистолетостроении" мало кто избежал влияния Браунинга 😊

Факт.

Banzik
Nick Brake
Будете приятно удивлены
Спасибо! Это мне в башку и не приходило. 😊
Кузьма Петрович
Обращайся, салага
Чё, так дохуя служил штоле?
Кузьма Петрович
Banzik
чё так дохуя служил штоле?

Вы этим интересуетесь с целью еще какую нить глубокомысленную х-ню отмочить ?
Тоже синяя залупа покоя не дает ?

B8F761
Sobaka1970

Люгер П-08 разбери и собери.

Если неполная разборка, то легко, легче многих.
Боевой не разбирал, а страйкбольный часто. Может на боевом части потуже сидят.

Banzik
Кузьма Петрович
Вы этим интересуетесь с целью
Выяснить, имеешь-ли ты право обращаться ко мне, называя меня «салага».
Кузьма Петрович
Banzik
Имеешь-ли ты право обращаться ко мне, называя меня 'салага'.

Ну вряд-ли взрослый, послуживший и повидавший что-то человек будет так общаться.

Nick Brake
Banzik
Спасибо! Это мне в башку и не приходило.
Не разочаруетесь. 😀
Прекрасная шутка в мужской компании.
После открывания пивных бутылок 😛
Дайте ПМ (без патронов и магазина, разумеется) в руки любому из них, и предложите проделать описанную операцию. 😀
Konstantin217
У меня 'грабля' не самая широченная в этом мире, но когда вертел в руках наш ТТ, чисто имхошно показалось, коротковата кольчужка рукоять-то.

Слышал от некоторых про такое. У "Заставы" удобнее - рукоять сантиметра на полтора длиннее.

Banzik
Кузьма Петрович
Ну вряд-ли взрослый, послуживший и повидавший что-то человек будет так общаться
Ну просветите меня, как следует общаться «взрослому, послужившему и повидавшему что-то человеку» ?
Кузьма Петрович
Banzik
Ну просветите меня, как следует общаться 'взрослому, послужившему и повидавшему что-то человеку' ?

А смысл ?

Есть хорошая поговорка на этот счет.

Banzik
Nick Brake
Дайте ПМ (без патронов и магазина, разумеется) в руки любому из них
Это, наверное, единственный в мире пистолет, при виде которого у меня не возникает желания подержать его в руках. 😊
Nick Brake
Banzik
Это, наверное, единственный в мире пистолет, при виде которого у меня не возникает желания подержать его в руках.
Ваши проблемы. 😛
У меня - воспоминания детства. Ну, и потом еще немного... 😊
И ПМ, и Наган, и ТТ, и ДП, и АКМ, и ППШ.

ЗЫ. И Максим еще... 😊

Banzik
Nick Brake
и Наган, и ТТ, и ДП, и АКМ, и ППШ
С этими никаких проблем, разве что кроме АКМа. Ибо надержался в руках более, чем достаточно, а поэтому и неинтересно теперь.
С остальными же образцами, если вдруг увижу и получу разрешение от лиц, которым они вверены, то непременно «пообщался» бы.
п-ф
Кузьма Петрович

Специально для форумных идиотов объясняю.

Есть пистолет Тульский Токарев (индекс ГРАУ 56-А-132) - разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым. и производившийся на Тульском Оружейном Заводе в СССР с 1930 по 1953 год.

Есть его копии. Конструктивно они от оригинала не отличаются, но присутствуют различия в материалах, технологиях, маркировках.

И есть реплики, или так называемые ТТ-образные. Эти модели несмотря на то, что имеют внешнее и конструктивное сходство с оригиналом, но имеют и ряд конструктивных различий - калибр, наличие предохранителя и т.д.

То же и с АК образными, и с ПМ образными, и например АР образными.

Но, для того чтобы это понять конечно мозги иметь надо, а ты пока дорос только до того, что можешь писать глубокомысленные посты про "синюю залупу".

оей, дятел, ни на одном образце из упомянутых\представленных в данном опусе нет никаких названий, аббревиатур, чекух с калибрами и тп. ничего кроме серийных номеров и клейма завода. поэтому вопрос прежний - оно это оно или не оно. как определить без мулек что это тт, а не наган?
Кузьма Петрович
п-ф

Иди синюю залупу полируй.

п-ф
Banzik
Это, наверное, единственный в мире пистолет, при виде которого у меня не возникает желания подержать его в руках. 😊

по мне так ахуенный прибор. сам стреляет. эссно в габарит грудной\ростовой. от пуза, боком, таком, как хошь. прям радувает нас....

п-ф
Кузьма Петрович

Иди синюю залупу полируй.

сдулсо штолэ, оей? а залупу тебе с отворотом на воротник или без?

Banzik
п-ф
оей, дятел, ни на одном образце из упомянутых
Упорная птица просто забыла, что сама и затеяла этот базар про нанесённые обозначения! Ну да ладно! 😊
п-ф
да йа собсно про то
Кузьма Петрович
п-ф

Иди полируй. Там без таких как ты - никак.
И подпевалу с собой забери.

п-ф
Кузьма Петрович

Иди полируй. Там без таких как ты - никак.
И подпевалу с собой забери.

оей, да не пыхти понапрасну. и так понятно, что твой уровень это пробки открывать. но все таки
сюда смотри. догадайсо с трех раз - чо за левольверт. в смысле можно его обозвать без мулек или кю

дезерт игл
[/B]
Где там маркировка ТТ ?

Для особо продвинутых написано латинским по черному 7.62 М 57.

[B]
А где на ТТ собственно маркировка ТТ?
В данном случае, М57 в отличии от Токагипта и прочих, именно что лицензионная копия ТТ.
И на вопрос "есть ли ТТ с предохранителем", можно смело ответить что да, в мире такие ТТ есть.
Еще более смело, можно указать что в США правда не помню во всех ли штатах, при завозе и продаже ТТ(советских)ставили предохран, в силу местного ЗОО.
Странно что сидя на ганзе, Вы этого не знали, тут об этом инфы море.
Цепятыч
Banzik

У мну одного такое асчучение, что рукоять длиннее нашей православной? Пару патронов, наверное, решили добавить.

Ничего не понимаю в ваших пистолетах, но тут- налицо

Цепятыч
Nick Brake
Не разочаруетесь. 😀
Прекрасная шутка в мужской компании.
После открывания пивных бутылок 😛
Дайте ПМ (без патронов и магазина, разумеется) в руки любому из них, и предложите проделать описанную операцию. 😀

Вот, чего тока ни съедено и выпито, в этих самых компаниях, в форме и без неё, но ни разу даже мысли не возникало ПээМами мериться...

Кузьма Петрович
дезерт игл
А где на ТТ собственно маркировка ТТ?
В данном случае, М57 в отличии от Токагипта и прочих, именно что лицензионная копия ТТ.
И на вопрос "есть ли ТТ с предохранителем", можно смело ответить что да, в мире такие ТТ есть.
Еще более смело, можно указать что в США правда не помню во всех ли штатах, при завозе и продаже ТТ(советских)ставили предохран, в силу местного ЗОО.
Странно что сидя на ганзе, Вы этого не знали, тут об этом инфы море.

Ну ладно П-Ф - он конченный. Но вы то куда ?


А где на ТТ собственно маркировка ТТ?

ТТ не написано. Но оригинальная маркировка присутствует.

Здесь же полная хохлома. И даже в этой хохломе про ТТ ни слова.


В данном случае, М57 в отличии от Токагипта и прочих, именно что лицензионная копия ТТ.

Копия это М54, М57 это уже реплика.


И на вопрос "есть ли ТТ с предохранителем", можно смело ответить что да, в мире такие ТТ есть.

ТТ с предохранителем нет. Есть реплики ТТ с предохранителем, и все они имеют имена собственные. Так ?


Еще более смело, можно указать что в США правда не помню во всех ли штатах, при завозе и продаже ТТ(советских)ставили предохран, в силу местного ЗОО.

В некоторых штатах запрещено владеть оружием с отдельной пистолетной рукояткой, поэтому на АК-образные ставят приклады с интегрированной пистолеткой. Где-то прокатвает аля СВД, где-то только полупистолетка аля охот Сайги.
Исходя из этого факта можно утверждать, что АКМ или АК 74 имеет приклад с интегрированной пистолетной рукояткой?


дезерт игл

Странно что сидя на ганзе, Вы этого не знали, тут об этом инфы море.

Странно, что сидя на ганзе, вы выдвигаете аргументы достойные уровня топиков во "в контакте".

п-ф
Есть реплики ТТ с предохранителем, и все они имеют имена собственные. Так ?
а что это меняет то? ну кроме вращения вашей жопы в разные стороны
В некоторых штатах запрещено владеть оружием с отдельной пистолетной рукояткой, поэтому на АК-образные ставят приклады с интегрированной пистолеткой, аля СВД.
запрещено ввозить с скелетными прикладами а-ля свд. поэтому , например, молот отправлял свои вепри фактически с поленом, немного напоминающим приклад. сиравно выбросят
Но оригинальная маркировка присутствует.
какая?
Ну ладно П-Ф - он конченный.
аргументируйте
Кузьма Петрович
аргументируйте

Это пожалуйста 😛.

Нормальный человек, не будет на пустом месте писать про "синие залупы".

п-ф
дык, оей, во первых это не так, бо нормальный человек может писать на любом месте все что ему позволяет заратустра. ну, или в отдельных случаях, модератор. во вторых - ваша забыла с чего все ку - а именно с вашего категорического неприятия "нажал на курок" и "предохранителя на тт". по мне так это заявления ненормального, бо в данном случае это не претензии к их автору, а триггеры для психопата.
ZND
спуск спускового крючка, находящегося на предохранителе: кладешь указательный палец на предохранительную скобу перед спусковым крючком и с усилием давишь пальцем на скобу, таким образом, что бы палец специально сорвался со скобы и ударил по крючку. крючок, будучи на предохранителе отходит в крайнее заднее положение.
пиво ПМ в обычной жизни никто не открывает. как ка это гораздо дольше, чем пробку зацепить на стол и ударить по ней ладонью: нужно вытащить пистолет из кобуры, извлечь магазин, поставить пистолет на ЗЗ, засунуть пивную пробку между стволом и рамкой.... так, если для понтов. но не практично.
и еще: не освещен вопрос использования ствола ТТ для открывания дверей в тамбурах вагонов. в кинах показывают... 😊