Что больше всего волнует Россиян?

ZZZTOP
Представители администрации объяснили, почему губернатор Забайкальского края Александр Осипов вытер палец о начальницу лесничества после того, как поковырялся в носу.
А вы все о чем то глобальном тут..
dima-314
А вот например :
Плов
Это же рисовая каша с мясом!
Banzik
dima-314
А вот например :
Плов
Это же рисовая каша с мясом!

Ога! А уха без вотки - рыбный суп! Да? 😛

олег ан
а лудшее мясо это колбаса.
o.tuk
Борщ! БЛД, когда же БОРЩ?
Омуль+
Долбо2,71бы... Ничего он не вытирал. Почесал в носу мошкару и положил руку на плечо в контексте разговора о чего-то там. Раздули аж до первых каналов. 2,71банько, просячья перхоть и засилье кретинов.
Лонжерон
Раздули аж до первых каналов. 2,71банько, поросячья перхоть и засилье кретинов.
Согласен.
Более того, если бы работали профи, никогда такие кадры бы в репортаж не попали.
Но...видимо и выпускающие набраны по объявлениям...
Я бы уволил нах. "За забором очередь".
tref7
Лонжерон
За забором очередь
Там очереди нету, там дрова лежат.
o.tuk
За забором очередь
Устроились к нам такие... "очередные". За месяц три намоточные оси сломали. До этого одну за 15 лет. ))))
carrier
Кстати и о дровах. Зима близко!
o.tuk
Кстати и о дровах. Зима близко!
Отопление нам обещают завтра. Или послезавтра. Дома хоть волкОв морозь. Хорошо, что обогреватель в своё время купил по дешёвке.
МаратКА
Отопление нам обещают
У нас похоже что дали. Теплосеть сегодня электричества за день скушала как за месяц.
o.tuk
Вот я очкую малость. Во всём доме стояки батарей на пластик поменяли, вроде как и опрессовали, но ХЗ, как пойдёт. Тем более, что на работу завтра и послезавтра.
dima-314
Ога! А уха без вотки - рыбный суп! Да?
Не а.
Я вот прям щас в столовой.
Ем.
Уха из форели.
200рэ.
Видимо так выгоднее.
Рыбный суп был бы дешевле.
Вот суп с фрикадельками - 160рэ.
Омуль+
o.tuk
Во всём доме стояки батарей на пластик поменяли... но ХЗ, как пойдёт.
Въ2,71бут 100С и расплавится всё к whooям. 😁
KOSTYA1974
про беляши и чебуреки не забудьте и их отличия..

а также про отличия варенной колбасы от сосисок

МаратКА
расплавится всё к whooям. 😁
Столько не дадут. Но стояки выгнет в бычий пенис.
ЛЕНЭНЕРГО
Как страшно стало жить... 😊
На Ваське в Питере протопили разок,
а когда похолодало отключили. +17 было в берлоге.
А, вчера, таки включили. +23. Кот уже не лезет
на колени погреться.
Лонжерон
tref7
там дрова лежат
Дрова в дровнике или в сарае.
o.tuk
До этого одну за 15 лет. ))))
Я в общем то про тоже.
В Изборске башня, вход закрыт. Экскурша говорит - в 2010 капремонт был, но в 2024 пришлось закрыть. Развалился вход. А то что 800 лет назад строили - стоит.
ЛЕНЭНЕРГО
Я догадываюсь, "специалисты" откуда делали "капремонт"...
Омуль+
МаратКА
Столько не дадут.
У нас могут. Был тут у одних. Перепаковывал радиаторы отопления. Аж краска пожелтела. До 110С доходило. Элеваторного узла нет. К трассе напрямую.
олег ан
KOSTYA1974
про беляши и чебуреки не забудьте и их отличия..

а также про отличия варенной колбасы от сосисок

а самая колбаса -это чулок с деньгами

KOSTYA1974
в теме явно не хватает чувака который
спрашивал как сварить куринные голени
олег ан
мр 3с пусть попробует,судиславского завода.
МаратКА
Так и Торуса нет уже давно. Без него голени нернтересны.
griga71
Меня не волнуют, а удивляют новости российской науки. Надысь один очень авторитетный российский академик объявил кровную месть авторитетным российским депутатам. Нобелевку в студию! Аналогов такому научному методу неизвестно. Испытываю гордость за страну.
МаратКА
объявил кровную месть
Было уже
KOSTYA1974
На руке браслет из белого золота, 14 мм толщиной.
Хочу попробовать подобный из платины.

Суетить с новой покупкой, не?

интересны мнения
реальных владельцоф
предметов из их

ZZZTOP
KOSTYA1974
14 мм толщиной
из проволоки стальной 6мм такой в детстве делали. Наматываешь проволоку на цилиндр 12мм толщиной кольцами. Потом кольца рапиливаешь с одной стороны, загибаешь под 90гр, вставляешь цепочкой. На досочку гвоздикаами и наждаком с двух сторон шлифуешь. Потом отдаешь мамке на завод- она в гальванику и вуаля- браслет готов. Не еще планочку сверху с отверстиями куда звенья вставляются. Вот так вот в 70е годы в школе жили.
МаратКА
интересны мнения
реальных владельцоф
предметов из их
На охоту поехал реальный владелец. На уток. Может соизволит что сказать по приезду.
KOSTYA1974
а я из
алюминиевой
проволоки
в пионерлагере:

проволоку
наматываешь
на палочку
и трешь..об асфальт
получившиеся
опосля
процесса
колечке
соединяешь зубами
друх с дружкой

фоточек тех браслетоф
как и их самих
не сохранилось 😞

KOSTYA1974
МаратКА

Жжошь 😊

Maksim V
Не может теплоноситель в батарее отопления иметь температуру 110 градусов. Это фантастика.
dima-314
В Изборске башня, вход закрыт. Экскурша говорит - в 2010 капремонт был, но в 2024 пришлось закрыть. Развалился вход. А то что 800 лет назад строили - стоит.
А я видел как достраивали утраченное.
Многое силами гастрбайтеров среднеазиатской наружности.
Так что не удивлен.
Омуль+
Maksim V
Не может теплоноситель в батарее отопления иметь температуру 110 градусов.
Что мешает?
МаратКА
Жжошь
Нее. Просто я тут слишком много времени провожу и знаю кто что говорит. По синьке иногда могу напомнить. Только и всего. Забанен у половины форумчан)).
Maksim V
Да. По синьке ты иногда такую хрень несешь, что за тебя стыдно становится.
Омуль+
Maksim V
Да
Манда. Иди кури таблицы теплофизических свойств воды.
Maksim V
Омуль! Но почему ты ты такой дурак? Ну зачем ты пытаешься выдать себя за специалиста там, где ничего не понимаешь.
Зачем позоришься? Или ты считаешь, что на Ганзе нет специалистов-теплоэнергетиков?
МаратКА
что за тебя стыдно становится.
А ты не стесняясь поправь. Я и тверезый могу правдой в лицо плюнуть. Просто писать лень. Или некогда.
Омуль+
Maksim V
специалистов-теплоэнергетиков
Каких специалистов, клоун?
Кипение жидкостей. Физика, 8й класс.
wandergraft
Maksim V
Не может теплоноситель в батарее отопления иметь температуру 110 градусов. Это фантастика.
Еще при СССР работал на котельной так тамм температура на выходе была 120 гр. А на крупных станциях температура на выходе может доходить до 140. Но пока до батареи дойдет конечно температура будет меньше, максимум 90 гр. И сейчас так не греют как раньше, потому как все старое и давление меньше держат, соответственно и температура меньше.

Расчетные данные и конструктивные характеристики котла КВГМ-180:
Номинальная теплопроизводительность, МВт (Гкал/ч) 209(180)
Давление воды, МПа (кгс/см2), расчетное 2,5(25)
Температура воды, ?С:
на входе 110
на выходе 180
Расход воды, т/ч 2500

Омуль+
wandergraft
Но пока до батареи дойдет конечно температура будет меньше, максимум 90 гр
Это если в доме есть тепловой узел/элеватор который регулирует температуру теплоносителя в СО . В доме где я был его, хуяк! и нет. 😁
Maksim V
Ваше мнение очень ценно для меня, но есть два вопроса.
1)На какой котельной температура пара на выходе была 140 градусов, если по технологии температура пара выходящего из котла не должна превшать 130 градусов.
2) Причем здесь вообще температура теплоносителя на выходе из котла, если я русским языком написал:
-ТЕМПЕРАТУРА ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ В БАТАРЕЕ ОТОПЛЕНИЯ.
Омуль же написал, что у него батарея отопления раскалилась до 110 градусов.
Вот пусть за свой базар и отвечает. Назвал цифру 110 гр - вот и расскажи - с какой котельной, с каких котлов (марка, модель котла) с какой температурой и какой теплоноситель выходит.
А физика 8 класс - пусть будет у детей.
Ты нам про технологический процесс раскажи и не крути жопой.
wandergraft
Maksim V
с какой котельной, с каких котлов (марка, модель котла) с
Вот самый распространенный водогрейный котел ТЭЦ
Расчетные данные и конструктивные характеристики котла КВГМ-180:
Номинальная теплопроизводительность, МВт (Гкал/ч) 209(180)
Давление воды, МПа (кгс/см2), расчетное 2,5(25)
Температура воды, ?С:
на входе 110
на выходе 180
Расход воды, т/ч 2500
Омуль+
Maksim V
вот и расскажи - с какой котельной
С Ново-Иркутской ТЭЦ. Обтекай.
Maksim V
Вы путаете температуру в котловом контуре и температуру в теплотрассе.
По технологической карте - температура в теплотрассе не может превышать 85 градусов.
Теплоноситель греется в теплообменнике - с котла напрямую в теплотрассу теплоноситель не идет.
Если отопление паровое, то температура пара подаваемого в теплотрассу не может быть более 130 градусов.
По котлу КВГМ - температура на ВХОДЕ 110 градусов - это после теплообменника - в теплообменник входит вода из котлового контура с температурой 180 гр - греет теплоноситель который циркулирует в теплотрассе и обратка поступает в котловой контур.
Котловой контур это замкнутая система.
wandergraft
Maksim V
По технологической карте - температура в теплотрассе не может превышать 85 градусов.
да что ты выдумывешь? Чем выше температура в теплотрассе тем выше кпд системы. И котел напрямую подключен к теплотрассе без каких то теплообменников, в котле сетевая вода циркулирует.

4. Как показывают расчеты, энергетически и экономически более выгодным в ряде случаев, даже в недогружаемых системах теплоснабжения, является работа по проектному температурному графику 150/170 C, но с его срезкой в зоне отрицательных температур наружного воздуха, когда температура прямой сетевой воды достигает 120-130 C. Температура срезки определяется условиями эксплуатации системы теплоснабжения. Главное, при этом обеспечивается стабильный гидравлический режим системы и не требуется переналадка сетей и абонентских узлов.

Омуль+
wandergraft
да что ты выдумывешь?
Да с кем ты споришь? Это ж балабол.
Maksim V
температура в теплотрассе не может превышать 85 градусов

Triumphator
Меня волнует - летал ли в космос Гагарин?
Уж очень странные вещи рассказывал, абсолютно противоречащие рассказам всех последующих, с Титова начиная.
Омуль+
Triumphator
Уж очень странные вещи рассказывал
какие?
KOSTYA1974
боха
не
видал
Омуль+
KOSTYA1974
не
видал

Puschistik
По технологической карте - температура в теплотрассе не может превышать 85 градусов.
Может.
maior 0763
а что за паровые трубы проходят у тэц?
я на телефонке когда был то наш кабель проходил по теплотрассе
и вот порвали его и пришлось мне как нач сб лезть в теплотрассу
смотрю там типа кабинок сделано из целлофана
спрашиваю техника с тэц что со мной полез и путь дорогу указывал-что это мол?
а это говорит бомжи бани делают
там сбросовые аварийные краны для пара стоят вот они и парятся 😊
думал прикалывается но вправду там веники лежали
Омуль+
maior 0763
а что за паровые трубы проходят у тэц?
Как вариант паропроводы на градирни (башни охлаждения)

Хотя там вряд ли пар. Вода скорее всего после конденсаторов. Но это не точно. Точно всё знает Максимка)))
МаратКА
В застойные времена ТЭЦ подавал на заводы пар для обогрева цехов. И очень сильно ругался если т обратки высокая. Щас уже не так. Все выжившие заводы имеют свои котельныые на газе. Хотя пар побочный при производстве электричества. Глупо в градирне греть воздух. У нас ТЭЦ2 электричество не генерирует уже давно. Только как котельная работает.
Triumphator
Омуль+
какие?

Предполагаемые эффекты, вместо реальных. Что в невесомости приятно себя почувствовал, что на взлете ракету не трясло ("меньше, чем поезд"), что песню пел при входе в плотные слои на посадке.

Омуль+
МаратКА
У нас ТЭЦ2 электричество не генерирует уже давно.
У нас мощная ТЭЦ, сравнимая с ГЭС, лупит электричество и тепло для города. Параметры сетевой воды на подаче, например в - 36С, доходят до 130С. Но Максимке виднее... 😊
tref7
Омуль+
Максимке виднее..
Давление? Не, не слышал.
Костровой
Здесь должна быть картинка с текстом - "опять он о своих бабах думает..."
МаратКА
Здесь должна быть картинка с текстом - "опять он о своих бабах думает... "
Костя спец по картинкам. Треф смешно может выложить
МаратКА
Ждём с.
Омуль+
Triumphator

Предполагаемые эффекты, вместо реальных. Что в невесомости приятно себя почувствовал, что на взлете ракету не трясло ("меньше, чем поезд"), что песню пел при входе в плотные слои на посадке.

Невесомостью не успело нахлобучить. По тряске тоже натянуто. Там скорее не тряска как в поезде а вибрация. Ну и песню помычать на посадке, почему нет. Короч за незамкнутый виток особо ничего и не понял чтоб долго и богато рассказать.

ZZZTOP
пара много на птицефабрики нужно. там без пара кирдык.
Омуль+
ZZZTOP
пара много на птицефабрики нужно
В баню ещё)
МаратКА
пара много на птицефабрики нужно. там без пара кирдык.
#66
Петелино от ТЭЦ километров сорок пр прямой. Навряд ли туда гонят пар.
С тэц мне привозят воду дистилированную. У их как побочка просто капает, а для меня дефицит.
tref7
Гагарин в коцмас не летал, выяснили. Но были ли, сцуко, американцы на Луне, вот в чем вопрос? И что случилось на перевале Дятлого?
МаратКА
И что случилось на перевале Дятлого?
Я тебе Клаву сломаю. Вот напизду напоминать? Жили спокойно....
Цепятыч
Омуль+
Долбо2,71бы... Ничего он не вытирал. Почесал в носу мошкару и положил руку на плечо в контексте разговора о чего-то там. Раздули аж до первых каналов. 2,71банько, просячья перхоть и засилье кретинов.

Ну, вот это и говорит, "что их интересует" - сука, телик

Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО
Как страшно стало жить... 😊
На Ваське в Питере протопили разок,
а когда похолодало отключили. +17 было в берлоге.
А, вчера, таки включили. +23. Кот уже не лезет
на колени погреться.

У меня, если холоднее 20 становится в дому- затапливаю...

Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО
Я догадываюсь, "специалисты" откуда делали "капремонт"...

Из армии, что ли?

ЛЕНЭНЕРГО
Кавалеристы. 😊
Triumphator
Омуль+

Невесомостью не успело нахлобучить. По тряске тоже натянуто. Там скорее не тряска как в поезде а вибрация. Ну и песню помычать на посадке, почему нет. Короч за незамкнутый виток особо ничего и не понял чтоб долго и богато рассказать.

Не думаю, что Титов был намного слабее подготовлен. Его сразу стошнило когда наступила невесомость после стартовой перегрузки.
Видимо, в дальнейшем это учли и космонавтов либо не кормят перед стартом, либо дают препарат какой-то противорвотный.
Петь песню когда спускаемый аппарат бьется от атмосферу тоже так себе идея 😊
Обычно идет полная или частичная потеря сознания от продолжительной перегрузки.

Омуль+
Triumphator
Обычно идет полная или частичная потеря сознания от продолжительной перегрузки.
Ну хорош. Такие перегрузки это нештатный срыв в баллистический спуск. Это очень не обычно.
tref7
МаратКА
Я тебе Клаву сломаю. Вот напизду напоминать? Жили спокойно....

Нету клавы. С телефона я. 😀

ЛЕНЭНЕРГО
Triumphator
Обычно идет полная или частичная потеря сознания от продолжительной перегрузки.
Его ещё вращало на спуске. Спускаемый модуль был шарообразный.
Сейчас другие для аэродинамического торможения в плотных слоях.
Конические.
Омуль+
ЛЕНЭНЕРГО
Его ещё вращало на спуске.
Ему пох. Он тренированный был.
Омуль+
ЛЕНЭНЕРГО
Конические
У нас "фара". Конические у амеров. Более мягкий управляемый спуск.
ЛЕНЭНЕРГО
Спорить не буду. Не специалист. Я так приблизительно сказал.
Сопромат на тройку сдал со второго раза. 😊
Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО
Сопромат на тройку сдал со второго раза. 😊
...И сразу женился?)
СФО
o.tuk
Вот я очкую малость.

Во всём доме стояки батарей на пластик поменяли

Это диверсия.
ЛЕНЭНЕРГО
Сергей2010
Сопромат на тройку сдал со второго раза.
... И сразу женился?)
Через год. После сдачи теормеха.
Варька
СФО
Это диверсия.
Нет. Имеют право. А вот жильцы могли бы воспользоваться своими правами. А именно собрать общее собрание (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), на котором решить данный вопрос замены только на металл. Если это делала УК в рамках текущео ремонта, то решать с ними вопрос. Если в рамках капремонта, то с ФКР. Но тут сложнее.
Варька
ЛЕНЭНЕРГО
После сдачи теормеха.
Сопромат, детали машин, теормех давались проще. Была проблема с начерталкой.
ЛЕНЭНЕРГО
3-22-22-3 Ради прикола позвонил.
Нет такого номера. Видимо, нет и всего остального.
Лонжерон
3-22-22-3
Неужели не понятно откуда номер?
Ты начинаешь разочаровывать. А ещё учительница "пять жён, двести баб...".
Может тебя и на Куликовом поле не было?
KOSTYA1974

TemkA
ЛЕНЭНЕРГО
Видимо, нет и всего остального.

И ложки

ЛЕНЭНЕРГО
Карроче, на борщ можно не надеяться... 😞
Цепятыч
Сергей2010
...И сразу женился?)

А без экзаменов не разрешали?

Варька
Цепятыч
А без экзаменов не разрешали?



У нас в МОПИ тоже такая пословица была про сопромат. Мне наверное поблажку давали, все же одна девушка в группе среди парней.
Цепятыч
Поблажку в экзаменах, или чаще в брак вступать?
Сам то я, только после Диплома... ПТУшного...
ZZZTOP
Что же сказал Лавров когда ему наступили на ногу?
шашка кинжал продаю
dima-314
А вот например :
Плов
Это же рисовая каша с мясом!


оригинальный нет . там целая наука

шашка кинжал продаю
ZZZTOP
Что же сказал Лавров когда ему наступили на ногу?

дальше было намного интереснее

https://vk.com/novosticriminalnierussia?z=video-186936608_456239182%2F161328223a3e1df87b%2Fpl_wall_-186936608