mihasic
Цена нефти WTI опустилась до $0.
Да ну?
------------------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.
https://www.mk.ru/economics/2020/04/20/neft-marki-wti-vpervye-v-istorii-stala-otricatelnoy.html
Но видимо будет весело.
mihasicДумаете нас смутить?
Цена нефти WTI опустилась до $0
Нихера. Зальём европу по горлышко. Согласно договоров.
Будут платить нам неустойку, что б не захлебнуться 😊
Duga
Думаете нас смутить?
Вообще-то смутить никого не планировал, но всё-таки, из любопытства: вас - это кого?
mihasicБывших соотечественников.
вас - это кого?
Duga
Бывших соотечественников.
Дык я вроде про американскую нефть, не? Если это кого-то и может смутить, то трампистов: именно Трамп распорядился закупать подешевевшую нефть для госхранилищ, что и привело к теперешней забавной ситуации. А каким образом, по Вашему мнению, это может смутить бывших соотечественников? Я не вижу.
mihasicНу нет и нет. Я ж не утверждал. Знак вопроса видите?
А каким образом, по Вашему мнению, это может смутить бывших соотечественников? Я не вижу.
Бросайте уже варить свой битуминозный песок, раз прёт дармовая нефть.
Цена нефти WTI опустилась до $0.
Я б прикупил парочку танкеров с бесплатной доставкой 😊
spirikraftКуда разгружать будешь? ИМХО в этом проблема
Я б прикупил
Я б прикупил парочку танкеров с бесплатной доставкойИ чтоб нефть была расфасована в пресловутые баррели. Потом их можно будет использовать повторно.
spirikraftНе торопись переплачивать. Уже $-38.45 за WTI.
Я б прикупил парочку танкеров с бесплатной доставкой
https://oilprice.com/oil-price-charts
Пойду, пожалуй, начну котлован копать.
Vasya47ага. До ста рублей. Бензин дорожает потому что дорожает доллар из за того что дешевеет нефть из за дорожающего бензина. Это же рынок, понимать надо!
Бензин подешевеет?
Стоимость Urals упала до минус 2 долларов за баррель.
https://lenta.ru/news/2020/04/20/urals/
DIZZI30 числа она и минус 40 будет. Когда сделки закрываться будут. надо июнь смотреть.
Цена российской нефти достигла отрицательных значений. Об этом свидетельствуют данные торгов.Стоимость Urals упала до минус 2 долларов за баррель.
https://lenta.ru/news/2020/04/20/urals/
А вообще - вот бы это всё спекульё фьютчерсное смыло нахрен.
саудиты заполняют танкеры - у них есть фозможность сливать и хранить нефть в танкерах, куча танкеров стоит сейчас в мире без разгрузки. а у РФ - только труба.
Резкое падение спроса на нефть привело к тому, что для хранения нефти и нефтепродуктов в России практически не осталось свободных резервуаров. Такая ситуация сложилось и во всем мире. В Европе в качестве свободных емкостей нефтетрейдеры используют танкеры, фрахт которых местами поднялся в цене в семь раз.
Об этом сообщил 'Интерфаксу' председатель совета директоров АО "Петербургский нефтяной терминал" Михаил Скигин, говорится в обзорном материале Finanz.ru.
По его словам, в ближайшее время резко сократится отгрузка нефти за границу. На территории ПНТ расположены 37 резервуаров для хранения нефтепродуктов, однако все они уже практически заполнены.
Сгикин говорит о совершенно уникальной ситуации, при которой добыча, переработка и отгрузка нефти продолжаются, но спроса на нее при этом нет. В скором времени отгрузка за рубеж и вовсе может прекратиться, а где хранить невостребованную нефть, предстоит срочно решать.
"Сколько эта ситуация будет продолжаться, сказать сложно. Зависит от того, когда будут сняты режимы карантинов. Но очень серьезное, вплоть до почти полной остановки, сокращение объемов по всей цепочке производства и поставок нефтепродуктов в перспективе ближайших нескольких месяцев уже не видится страшной фантазией", - считает руководитель ПНТ.
Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в нефтяной отрасли, в качестве резервуаров для хранения уже рассматриваются железнодорожные цистерны, которые операторы-перевозчки готовы предоставить нефтяникам.
По словам гендиректора агентства 'Infoline-Аналитика' Михаила Бурмистрова, проблема хранения нефтепродуктов стала актуальной для всех крупных участников рынка - 'Роснефти', 'Лукойла', 'Сургутнефтегаза', 'Татнефти' и 'Газпром нефти'.
Остановить на время работу НПЗ не представляется возможным, поскольку они являются предприятиями непрерывного цикла.
https://newizv.ru/news/economy/16-04-2020/rossiya-tonet-v-nevostrebovannoy-nefti-kotoruyu-negde-hranit
Теперь расплачиваться должны наши нефтяники. Поскольку за полмесяца 'погасить' добычу на 23 процента технически невозможно, то будут следующие последствия. Во-первых, это не просто обязательство России перед какой-то там ОПЕК+ - картелем, который Запад не признает. Поскольку урезание добычи на 9,7 миллиона баррелей в день подтвердила еще и 'Большая двадцатка', это уже международное обязательство. Если в рамках соглашения Россия не сможет доказать, что она выполняет свои обязательства в полном объеме, последуют санкции.
- Вы ждете, что наша страна не станет сокращать добычу на 2,5 миллиона баррелей в день?
- А как это можно выполнить? Вы с нефтяниками, к примеру в Татарстане, поговорили, могут ли они четверть своей добычи быстренько заморозить? Но если не выполним, то однозначно будут санкции, возможно, даже эмбарго на поставки российской нефти. Плюс санкции против западных компаний, которые станут покупать российскую нефть, и организаций, которые продолжат поставлять российской нефтянке оборудование и технологии. Про Schlumberger c Halliburton (крупнейшие нефтесервисные компании - прим. ред.) придется забыть. США и Саудовская Аравия цели своей достигнут: с рынка уберут одного из основных производителей нефти - Россию. В результате цены на нефть выправятся, рынок стабилизируется и уже без РФ мировая экономика будет восстанавливаться после коронавируса. Есть реальная угроза того, что Россия окажется выброшена из мировой экономики.
- Тот же Федун из 'Лукойла' не так давно говорил, что РФ не может снизить добычу нефти больше чем на 300 тысяч баррелей в день. Вы с этой оценкой согласны?
- Скорее всего, так и есть. Можно убрать лишь самые малоэффективные скважины. В России 180 тысяч нефтяных скважин. Из них большинство - это обводненные скважины. Возьмем легендарный Самотлор. Там только 4 процента нефти сейчас идет из скважин, все остальное - вода. Это уже какой-то водопроводный бизнес, а не нефтедобывающий. Сколько таких обводненных скважин надо перекрыть, чтобы выбрать российскую квоту на сокращение добычи?
'В Татарстане на скважинах качалки стоят, а на некоторых промыслах идет термопаровое воздействие на пласт. Это дорогое удовольствие - добывать нефть на таких достаточно уже истощенных месторождениях'
- Если все же придется выполнять условия соглашения, какие российские нефтяные компании пострадают в первую очередь?
- Все. Квоты на сокращение могут быть распределены в соответствии с объемами добычи компаний. Но я подозреваю, что с их стороны будет активный саботаж, потому что такое снижение производства - гибель бизнеса во многих случаях. Последствия выполнения соглашения ОПЕК+ для российских нефтяников - это финансовый крах и гигантская безработица, причем не только для оказавшихся лишними сотрудников нефтяных компаний, но и для тех, кто обслуживает нефтяную отрасль. Пострадают все поставщики чего-либо для нефтянки. По сути, это смерть нефтяной отрасли. Сотни тысяч людей окажутся без зарплат.
https://www.business-gazeta.ru/article/464770?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
блин а я уж обрадовался
а попытка кирдык всех кто живёт за счёт добычи нефти ...
UPD
кстати - походу, ЗАО РФ уже ликвидировано. потому что на сайте правительства казалось бы Российской Федерации, написано что это правительство какой-то "России". и герб не соответствующий законному оригиналу:
http://government.ru
ЗЫ да собственно и без санкций понятно что нашу нефть сейчас просто перестанут покупать
spirikraft
Самым логичным было бы снижение цены на внутреннем рынке.Вместо денег народ взял бы бензином 😊
с чего бы логичным то если издержки и себестоимость растут катастрофически!
чего бы логичным то если издержки и себестоимость растут катастрофически!
Бюджет не получит налогов от сверхдоходов,так он и так их не получит,а низкая цена на топливо внутри позволит нефтянке продержаться без консервации скважин,которое неизбежно при столь малом спросе снаружи.
При цене 50 я бензином впрок запасаться не
буду,при цене 40 подумаю,а при 30 побегу покупать бочки.
Сейчас доходы выросли только у заправок.
очередной катаклизмНе спасет.Выстраивать производство с высокой долей прибавочной стоимости не выгодно у нас .Да и не на что.Место проклятое 😊
Здесь только туризм,аграрный сектор,атомка и кое какое крупное машиностроение с оборонкой.
а низкая цена на топливо внутри позволит нефтянке продержаться без консервации скважин,Те же грабли происходят в мире по сути. Чот не получается "каменный цветок".
При цене 50 я бензином впрок запасаться неОдин хочешь всю нефтянку выташить. 😊
буду,при цене 40 подумаю,а при 30 побегу покупать бочки.
spirikraftто что пару миллионов россиян купят по бочке бензина ситуацию никак не изменит 😊
буду,при цене 40 подумаю,а при 30 побегу покупать бочки.
прям перевозбудился. Давайте спокойнее, коллеги.
то что пару миллионов россиян купят по бочке бензина ситуацию никак не изменит
думаю на год такая хрень где то. Суровый кризис.
spirikraft
Производство тоже бы закупилось впрок.
нету у производств хранилищ
Производство тоже бы закупилось впрокВот у тебя лозунги. 😊
quote:Все как и наверху 😊
Производство тоже бы закупилось впрок
Вот у тебя лозунги.
Одни политические заявления без конкретных от действий.
Подъёма лесной отрасли.Харвестеры будут чаще ломаться ну и далее по списку 😊
spirikraftПошему? А "Денег нет, но вы...карабкайтесь"
Все как и наверху 😊
Одни политические заявления без конкретных действий.
стану пить больше водки,иначе какая рыбалка. Это в свою очередь подтянет производителей бутылок,этикеток,вплоть до небывалогоЭто почему ?
Подъёма лесной отрасли
Ааа
Ну да
Спирт из древесины гонят.
spirikraftне в нашем случае. мармышки импортные, оборудование по производству бутылок и этикеток - тоже, как и харвестеры разумеется.
А ведь низкая цена на топливо это двигатель всего.Я стану чаще ездить на рыбалку,рыба станет чаще рвать мормышки,стану пить больше водки,иначе какая рыбалка. Это в свою очередь подтянет производителей бутылок,этикеток,вплоть до небывалого
Подъёма лесной отрасли.Харвестеры будут чаще ломаться ну и далее по списку
низкая цена на топливо означает резкое сокращение наших доходов и соответственно закупать все это будет не на что...
ну и на рыбалочку с ивовым прутом и пешочком соответственно
мармышки импортные,Можем мармышечную артель открыть. У меня есть настольный пресс и вальцы для метала. Хуч с серебра,хучь с золота.
Круть!
МР обеспечим если чо.
spirikraftа еще отменить повышающие коэффициены по транспортному налогу для мощных авто. вот за покупку нефти сейчас готовы приплачивать. почему бы не сделать все по американскому сценарию где автомобили один из локомотивов экономики(и как оказалось не только американской)
А ведь низкая цена на топливо это двигатель всего.Я стану чаще ездить на рыбалку,рыба станет чаще рвать мормышки,стану пить больше водки,иначе какая рыбалка. 😊Это в свою очередь подтянет производителей бутылок,этикеток,вплоть до небывалого
Подъёма лесной отрасли.Харвестеры будут чаще ломаться ну и далее по списку 😊
mrSanders62Как можно?! У нас свой путь в ...
... почему бы не сделать все по американскому сценарию где автомобили один из локомотивов экономики(и как оказалось не только американской)
Loparтут вопрос что нормой считать... потребление то падает
Завтра всё в норму придёт.
LoparГладко было на бумаге.
Можно даже уравнения расписать, как система отзовется на управляющие воздействия на неё,
Было бы все так легко, не было бы спекулянтов и кризисов.
Loparэто конечно было бы замечательно
Во первых оно восстановится. Во вторых добычу уменьшат и тут выяснится, что когда потратят накопленные сейчас запасы, нефти не хватает.
. почему бы не сделать все по американскому сценарию где автомобили один из локомотивов экономики(и как оказалось не только американской)Мормышечный!? 😊
Как можно?! У нас свой путь в ...
..
Давайте с главного и одновременно простого.
ОПЕК с + или без как таковым картелем не является и поэтому целей и задач толком не выполняет.
По идее то должно было быть организовано так:
Нефть по 100$ за бочку и баста. И уже внутри себя ОПЕК решает кто сколько будет добывать и кто кому деньги передавать будет.
И никто дешевле вам нигде не продаст а не то к вам придут пара АУГ и прилетят нечистики. И не к тому кто продал а ещёч и к тому кто купил.
А без этого имеем свободный рынок где бывает всё что угодно.
spirikraftПля...! Я понял, почему нефтяной кризис случился. Я дом на озере купил и переехал насовсем, теперь на рыбалку каждый день - 5 минут пешком хожу. А раньше минимум 100-200км ездил. Вот откуда излишки.
А ведь низкая цена на топливо это двигатель всего.Я стану чаще ездить на рыбалку...
Chuck
теперь на рыбалку каждый день - 5 минут пешком хожу.
А раньше минимум 100-200км ездил.Тоже каждый день? 😊
dima-314Увы...но раз в две недели бак соляры сжигал.
оже каждый день?
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не беспокоиться по поводу падения цен на нефть, поскольку, по его словам, ситуация является спекулятивным и чисто торговым моментом.
Песков заверил, что у российских властей есть все возможности для минимизации проблем. При необходимости, заключил пресс-секретарь главы государства, их задействуют.
https://lenta.ru/news/2020/04/21/dont_worry/
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не беспокоитьсяНу теперь я спокоен!
mrSanders62Потому что локомотивом американской экономики были не автомобили а колонии, из которых тянули и продолжают тянуть все соки.
почему бы не сделать все по американскому сценарию где автомобили один из локомотивов экономики(и как оказалось не только американской)
Sraptak
Потому что локомотивом американской экономики были не автомобили а колонии, из которых тянули и продолжают тянуть все соки.
У америки были колонии? Какие?
mihasicВы это серьезно?У америки были колонии? Какие?
Sraptak
Вы это серьезно?
Давайте Вы не будете становиться в позу школьного учителя, я ведь всё-таки чуть не втрое Вас старше. Имеете ответ - милости просим, нет - не делайте умное лицо.
Итак, вопрос был: какие у США в начале двадцатого века (поскольку речь шла об автомобильной революции) имелись колонии. Моё мнение: никаких не имелось.
Sraptak
У них был задел от эксплуатации рабского труда. И эксплуатации их же после.
Ещё раз, но уже последний, вопрос был "какие у Америки начала 20-го века были колонии?". Если Вы не понимаете, что ответа на него Вы не дали, несмотря на широкий замах, то прошу Вас больше в теме не участвовать. Тем более, что вопрос задавался не Вам.
Смерть стукачамНи его, ни совета его директоров с миллионными зряплатами в день?
Правда, Сечина на нем не было.
Чем занимались в рабочее время? Мне таки интересно...
И бензин чё-то не подешевел, как в нормальных странах...
mihasicГавайи, Пуэрто-Рико, Филиппины, Самоа.У америки были колонии? Какие?
andreyzverev
Гавайи, Руэрто-Рико, Филиппины, Самоа.
Так вы не знаете, что такое колония? Зачем тогда встревать?
Гавайи, Пуэрто-Рико, Филиппины, Самоа.
Куба, Никарагуа, Сальвадор.
А они разве были колониями США?
А они разве были колониями США?Формализм-смерть разума.
Формализм-смерть разума.
Они при всём желании на колонии, да ещё
локомотивом американской экономики были не автомобили а колонии
не тянут.
У испанцев, в соответствующее время, часть из них - да, были колониями.
mihasicВам ответили.Ещё раз, но уже последний, вопрос был "какие у Америки начала 20-го века были колонии?". Если Вы не понимаете, что ответа на него Вы не дали, несмотря на широкий замах, то прошу Вас больше в теме не участвовать. Тем более, что вопрос задавался не Вам.
А еще США прокредитовали в империалистическую войну Старый Свет на триллион долларов. Сегодняшних. Который был выплачен Европе товаром.
Поэтому говорить о каком то там автомобиле в "локомотива"... ну так се. Как рассказывать про Советский Союз из публикаций мумуриала и посева.
Konstantin217Указанные мной - да, следующие три - нет.
А они разве были колониями США?
mihasicА вы знаете?
Так вы не знаете, что такое колония?
Указанные мной - да, следующие три - нет.
Ну, если только Пуэрто-Рико и Филиппины можно к таковым отнести.
andreyzverev
А вы знаете?
Терминология - дело соглашения. Я ещё раз прочёл википедию и Британскую энциклопедию - нигде по отношению к этим территориям слово "колония США" не употреблено. А на каких источниках базируетесь Вы? Или по принципу Шалтая-Болтая, "когда Я употребляю слово, оно означает то, что Я хочу"?
Sraptak
Вам ответили.
А еще США прокредитовали в империалистическую войну Старый Свет на триллион долларов. Сегодняшних. Который был выплачен Европе товаром.Поэтому говорить о каком то там автомобиле в "локомотива"... ну так се. Как рассказывать про Советский Союз из публикаций мумуриала и посева.
Ну, я предупреждал, что тот раз был последний. Демагогов за порог.
У России тоже колоний не было и нет.
mihasicЖертвы ЕГЭ могут и не знать термин "неоколониализм".
"колония США" не употреблено.
Когда формально (в правовом поле) нет администрирования и проТчих атрибутов колонии, включая силовую составляющую.
Не комильфо-йно по моде современности.
Неоколониализм- искусство выжимать соки с помощью стратегии непрямых действий, например, финансового закабаления.
Формально- свободная суверенная страна, а на деле (примерно, как 404)- ...лизы и ...сосы. (поинтересуйтесь темой продажи земли). Фактически- колония или полуколония.
av39"Жертвы ЕГЭ" - это Вы мне? Я, между прочим, старше Вас. Так что к ЕГЭ никаким боком. На каком основании Вы пытаетесь меня оскорбить? Термин я, естественно, знаю, если помните, в 60-е годы телевизор просто не замолкал на эту тему. Но речь-то шла не о вероломной политике коварных неоколониалистов, а о прямой эксплуатации колоний. Так что жду извинений.
Жертвы ЕГЭ могут и не знать термин "неоколониализм".
mihasicЭто не Вам. Но, на всякий случай, примите и пр..
жду извинений.
mihasicСтратегия непрямых действий. Гораздо эффективней. Остальное- просто термины.
прямой эксплуатации колоний
av39
Стратегия непрямых действий. Гораздо эффективней. Остальное- просто термины.
Извинения приняты, конфликт исчерпан, не разгоревшись. А что до неоколониализма, то, на мой взгляд, соотношение между неоколониализмом и классическим колониализмом примерно такое же, как между кабинетной коррупцией и гопстопом. И то, и другое нехорошо, но разница всё-таки есть.
mihasicКабинетная гораздо эффективней. Это лет 300 практикуют наглы.
кабинетной коррупцией и гопстопом