По данным издания, женщина была выписана из больницы города Мерида. За три дня до этого она была госпитализирована с высокой температурой и респираторными проблемами.
15 апреля сообщалось, что пережившая две мировые войны гражданка Великобритании вылечилась от коронавируса в возрасте 106 лет.
6 апреля стало известно о выздоровлении пережившей испанку 104-летней жительницы Италии Ады Зануссо от коронавируса. Несмотря на осложнения от инфекции, женщина не потеряла ясности ума и пошла на поправку в течение месяца."
😁
неустановленная при свидетелях упала с шестого этажа на асфальт, на следующий день проспавшись сбежала из палаты. Врач на вопрос "какбля?!" только развел руками. На рентгене отличий в строении скелета от человечьего замечено не было...
Nick BrakeКлючевое "пережившей испанку".
6 апреля стало известно о выздоровлении пережившей испанку 104-летней жительницы Италии
Хороший иммунитет.
Как то писали про отменое здоровье жителей горного Алтая , так вот у них до Советской власти смертность детская была 1/10.
Вполне возможно что и тут отменая наследственность , естественный отбор.
106 лет не мало, моя бабушка прожила только 97, вторая 92. И то под конец им было тяжеловато.
sergei_0987Ну я читал , что испанка была как раз не обычным гриппом.
испанка была обычным ежегодным гриппом,
А первым "птичьим " гриппом , т.е мутировавшим штамом , поэтому и выкашивал города и селения.
moscov811При испанке как раз умирали именно люди с сильным иммунитетом - организм, по сути, убивал себя сам, а вот выживали как раз человеки с весьма средненьким иммунитетом. Вопчем, учи матчасть.
Ключевое "пережившей испанку".
Хороший иммунитет.
sergei_0987Лютая чушь. Даже для вас запредельная.
испанка была обычным ежегодным гриппом, народ косила от фигового питания и военной скученности.
Теперь таких не делают :Почему же не делают? Я делаю. Вполне качественно.
Через 105 лет приведу доказательства.
Птиче свинячий грипп у нас убил 600 человек за год, в 2009, обычный 150 по памяти.
Болели пол миллиона и неизвестно сколько без симптомов. нынешняя ситуация видимо будет аналогичная.
Тех же итальянцев обычный грипп, ежегодный, косит по 6-8 тысяч в год. Гриппом у них болеет с симптомами 12 % населения. И неважно его переносят.
в москве что то около 40 переболело а в сибири многие и не знали про нее
кстати есть версия что испанка пришла из сша-кто иск на них подавал 😊
Nick Brake
"105-летняя жительница Испании Эвариста Рубио, заразившаяся ранее коронавирусом, выздоровела после болезни. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает газета ABC.
По данным издания, женщина была выписана из больницы города Мерида. За три дня до этого она была госпитализирована с высокой температурой и респираторными проблемами.
15 апреля сообщалось, что пережившая две мировые войны гражданка Великобритании вылечилась от коронавируса в возрасте 106 лет.
6 апреля стало известно о выздоровлении пережившей испанку 104-летней жительницы Италии Ады Зануссо от коронавируса. Несмотря на осложнения от инфекции, женщина не потеряла ясности ума и пошла на поправку в течение месяца."
желтая пресса
KiriehkinСтопудово, анализы ж для лохОв придуманы.
Бабке поплохело малехо, приписали короновирус, для сенсации. Кто там разберет, что у нее было
moscov811
Ключевое "пережившей испанку".
Хороший иммунитет.
Как то писали про отменое здоровье жителей горного Алтая , так вот у них до Советской власти смертность детская была 1/10.
Вполне возможно что и тут отменая наследственность , естественный отбор.
Судя по Бутиной, так полная моральная, интеллектуальная и физическая деградация. Полагаю, что советская власть здесь ни при чём, а демократия - вполне. Свобода нравов.
Uzel
Стопудово, анализы ж для лохОв придуманы.
😊
Uzel
Стопудово, анализы ж для лохОв придуманы.
Ну ты же как то выслужился до полкана? Почему бы и лабаранту не прогнуться перед начальством.
KiriehkinВ чем будет прогиб, конкретно?
Почему бы и лабаранту не прогнуться перед начальством
KiriehkinШто значит - как? Не как-то - а как все , оплата в кассу МВД, рапорт - "прошу присвоить очередное звание, чек прилагаю". Всё по закону.
Ну ты же как то выслужился до полкана?
KOSTYAТАСС и РИА перепечатали. Значит, не такая уж и желтая. 😊 Это не МК с КП.
желтая пресса
Nick Brake
"105-летняя жительница Испании Эвариста Рубио, заразившаяся ранее коронавирусом, выздоровела после болезни. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает газета ABC.
По данным издания, женщина была выписана из больницы города Мерида. За три дня до этого она была госпитализирована с высокой температурой и респираторными проблемами.
15 апреля сообщалось, что пережившая две мировые войны гражданка Великобритании вылечилась от коронавируса в возрасте 106 лет.
6 апреля стало известно о выздоровлении пережившей испанку 104-летней жительницы Италии Ады Зануссо от коронавируса. Несмотря на осложнения от инфекции, женщина не потеряла ясности ума и пошла на поправку в течение месяца."
Мне кажется это никак не повлияет на статистику
Вот шо ты ей сделаешь? 😛 😀
Legioner1976Да по%уй на статистику! 😊
Мне кажется это никак не повлияет на статистику
Nick Brake
Да по%уй на статистику! 😊
Ах в этом смысле! Молодцы! Уже старуху с косой маленько нагнули! Респект!
maior 0763
ну дык не зря и испанка на территории России не злобствовала.
в москве что то около 40 переболело а в сибири многие и не знали про нее
кстати есть версия что испанка пришла из сша-кто иск на них подавал 😊
В целом не злобствовала, но и мимо не прошла.
Родственница нынешнему гриппу собрала тогда примерно такой же урожай, что и нынешняя. Тогда заметно пострадала только Украина. И Яков Свердлов умер. Но он не русский)
Считается, что и тогда болезнь завезли американские военные. Только не в Китай, а в Европу. Смертность порядка 2% у нас была.
В США и Европе болели больше, умирали чаще. Смертность от 3 до 7% заболевших с симптомами. То есть очень высокая.
Что касается старушки, то вот как раз испанка, двоюродная сестра нынешнему гриппу стариков щадила, может ей по привычке именно эта форма и досталась.
Тем более, что короновирус последние годы стал частым гостем в Европе. пандемию уже объявляли. Может и тогда посопливела и привилась.
испанка была обычным ежегодным гриппом, народ косила от фигового питания и военной скученности.испанка она потому, что на фоне еропейского театра смертность в невоюющей Испании сильно отличалась от обычных цифр.
sergei_0987Суко, уж неловкость чувствую за твой идиотизизм...
и тогда посопливела и привилась.
Задаю прямой вопрос: ты дятел, хоть когда-то сможешь пробить данные, которые сам же и приводишь? Ведь редчайшего пошиба 3,14здобол получаешься.
смертность в невоюющей Испании сильно отличалась от обычных цифр.пишут что воюющие страны скрывали свои внутренние проблемы, в том числе и смертность от болезней, Испания просто не воевала и скрывать было незачем.
Вот те же немцы при том что кушали на обед селедочный суп, подогретый рассол от сельди, рекламировали совсем иное)
Испания просто не воевала и скрывать было незачемглавное, что у Испании не было потерь населения обусловленных войной. кои в какой то степени нивелировали смертность от болезни.
заявлять, что испанка обычный сезонный грипп - лютый бред.
Скажем в Англии ежегодно от осложнений обычного гриппа умирает 10-17 тысяч человек. От нынешнего крайне необычного, родственника испанки видимо будет несколько побольше.
Китайцы остановились на 4700 умерших. А от просто гриппа умирало и видимо продолжает умирать 50-80 тысяч китайцев в год.
Я понимаю, что вы мне напишите про передовую социалистическую эпидемиологическую медицину китайцев, но так ведь и всем не помешало бы её иметь.
sergei_0987Я вот не устаю поражаться незамутнённости вашего сознания. Скажите честно: вы политрабочее ВУ заканчивали?
Если вам удобнее, можете считать испанку очень необычным гриппом, это ровным счетом ничего не меняет.