Клещи правда проснулись ужеэта зараза похуже пандемии будет
maior 0763эта зараза похуже пандемии будет
DIZZI
собаки привычные, им пох. Как один ветеринар сказал ЗСЛ как автомат Калашникова
А ошейники всякие спецовые не помогают?
RelaniumГоворят кому то помогают. Но-мои во первых их теряют часто. Во-вторых и в реке частенько плавают, вода видимо химию смывает. Все равно клещи есть.
А ошейники всякие спецовые не помогают?
При мне охотовед с себя снял после шастанья по лесу
RelaniumДохли чаще,только и всего.
Как раньше люди жили? Ну, кроманьенцы всякие и прочие питекантропы? Не бывало же никакой дэты и прочей хрени, а по лесу жрать искали же, офисов не было
RelaniumНе надо и питекантропов, лет 100 назад так жили-не тужили. А клещи так вообще недавнее приобретение. Если приспичит нам, нынешним, придется туго в те времена возвращаться.
Как раньше люди жили? Ну, кроманьенцы всякие и прочие питекантропы?
Со средней продолжительностью жизни в 34 года.
Не надо и питекантропов, лет 100 назад так жили-не тужили
DIZZI
Младенцев много помирало, клещи и комары тут ни причем. А так жили помногу, мой прадед в 108 умер.
Ну да, чё... Ни онкологии с гипертониями не было, ни циррозов с гепатитами и прочими диабетами. Кондрашка хватила- и весь диагноз. Хотя да, долгожители были, да. Крайне редко, но были.
DesertGhost
Ну да... Крайне редко, но были.
DesertGhostУ матери было 11 братьев и сестер, до сознательного возраста дожили 6, еще один брат умер в 27. Сейчас матери 81. Посчитаете средний возраст? (пятеро умерли младенцами) Старшая сестра умерла в 82, остальные сестры живы до сих пор.
Со средней продолжительностью жизни в 34 года.
матери было 11 братьев и сестер, до сознательного возраста дожили 6, еще один брат умер в 27. Сейчас матери 81.
Так-то речь шла о периоде ста лет тому назад.. Боюсь, что упомянутые родственники врядли подходят по критериям достижения указанного среднего возраста сто лет назад.
Ну да, чё... Ни онкологии с гипертониями не было, ни циррозов с гепатитами и прочими диабетами.Ага, дизентерия, гепатит, туберкулёз, менингит в полный рост. Открываешь метрические книги, через одного "..от поноса", "..от горячки", "..от чахотки".
михаил75
Так естественный отбор вовсю работал. Слабенький - простыл - закопали.
Это не естественный отбор, а отсутствие нормальной медицины.
Ну да, чё... Ни онкологии с гипертониями не было, ни циррозов с гепатитами и прочими диабетами.
До таких болезней многие просто не доживали. Зато чахотка, коклюш, свинка и всё такое прочее при отсутствии прививок уносили кучу жизней. Плюс до революции и несколько раз после обычным явлением был голод.
Gets
были на загоне, погода теплая, солнце, ну кещи повылазили. но что приметил, все клещи из пятерых были лишь на одном, штук семь смахнули. Может ткань одежды как то влияет.
На загоне? На кого сейчас загонная?
, через одного "..от поноса", "..от горячки", "..от чахотки".
Про это и говорю-
"Кондрашка", ибо нет такой болезни- "понос" или "горячка"
DIZZI
Так была бы мало мальски медицина в те времена то совсем бы круть была. На самом деле сейчас в сельской местности к 100 летней давности скатываемся по уровню медицины.
Ну да. Хорошо, если "фершал" имеется.
DIZZIУже скатились.
сейчас в сельской местности к 100 летней давности скатываемся по уровню медицины.
У бабушки по отцовской линии было 11 братьев и 2 сестры.
Двое ,братьев погибли в империалистическую, остальные не пережили гражданскую и ВОВ, казаки донские, за Родину им было обидно, одни фотки и остались.
Может это и правильно? А может быть и нет.
Speedwindу моей как бы это правильней сказать пра пра пра пра бабки или еще раз пра короче запутался в 1883 году было 14 ть детей Поэтому Россия и выжила и в первой мирой и во второй и Великой Отечественной............
У бабушки по отцовской линии было 11 братьев и 2 сестры.
Наум
На загоне? На кого сейчас загонная?
не сейчас, месяц или сколько назад, как там называется подсчет или еще как, волков загоняли, загнали кстати.
Getsда вроде весеннюю везде закрыли даже пролет.....
не сейчас, месяц или сколько назад
Speedwind
Уже скатились.У бабушки по отцовской линии было 11 братьев и 2 сестры.
Двое ,братьев погибли в империалистическую, остальные не пережили гражданскую и ВОВ, казаки донские, за Родину им было обидно, одни фотки и остались.Может это и правильно? А может быть и нет.
Из-за клещей, про которых ТС говорит и из-за рвзвалившейся медицины в настоящее время? Ааа, знаю-знаю! Путин виноват!
DesertGhostФАПы да больницы в его правление сокращали. Оптимизация.
виноват!
Getsне сейчас, месяц или сколько назад, как там называется подсчет или еще как, волков загоняли, загнали кстати.
Да понял уже 😊- юг .(глянул ваш профайл)
Судя по нашей "зиме" , у вас наверное ее вообще не было...
Генералисимус Сталин
да вроде весеннюю везде закрыли даже пролет.....
На волка круглогодично можно. Не?
И да, читайте уже внимательнее посты или, хотя бы цитируйте, а то немного не в строчку получается.
DesertGhostНе хотелось фамилию президента тиражировать, закроют иначе за политику...
И да, читайте уже внимательнее посты или, хотя бы цитируйте, а то немного не в строчку получается.
Ну вот у нас конец того года начало этого. Письмо жителей поселка
"'У нас в поселке была шикарная районная больница. Прионежскую ЦРБ в 2019 году преобразовали в структурное подразделение Прионежского филиала Республиканской больницы им. Баранова. Из стационара Прионежской ЦРБ п. Ладва всех социальных больных вывезли в Петрозаводск. В результате под сокращение попали 26 человек младшего и среднего медицинского персонала. Другой работы им предложено не было. Уволились хирург, врач-терапевт и старшая медсестра. Так наша больница приказала долго жить:'
В отсутствие общественного и междугороднего транспорта в данный момент людям очень весело медуслуги получать.
Я тут недавно тему про эффект Даннинга-Крюгера открывал. Можете оценить компетентность решений руководства.