Вот те нате.

Mastor
ППШ, 900 выстрелов, прогрелся к работе готов: 😊



АК-103, пара цинков наготове, отгорели цевье и накладка, (сделали бы из дельта-древесины, хрен бы они сгорели), чуть клинит при передергивании затвора, чуть упала потенция у ствола и он несколько обвис, но... Мы будем убивать АК-103 и после 1400 выстрелов, черт! У нас кончились патроны, а он еще работает 😊



АК-12, так же весело горит пластик, но всего 680 выстрелов и разрыв ствола, объясняют шо мол на меньшем калибре больше вероятность такой фигни.
Я бы даже написал что это не разрыв, а прорыв технологий.
Он выдержал как следует из описания трехкратное превышение нормы установленной минобороны!



А ето тогда что?



Ничего не горит, улетела залупа с конца ну и ладно 😀 , 872 выстрела, разрыв ствола.
Интересно вот сколькикратное превышение вражеской нормы выдержало это чудо враждебной техники?

Короче ППШ круче всех. 😀
Умели делать в СССР! 😀 😉

carrier
В детстве соревновались, кто выше обоссыт забор. Смысл примерно тот же.)
Mastor
Короче ППШ круче всех.
Только он пистолет. 😛
Mastor
Только он пистолет.

Вот нихрена ты не понимаешь, не пистолет, а пистолет-пулемет. 😀

Mastor
В детстве соревновались, кто выше обоссыт забор. Смысл примерно тот же.)

Э нет.
Мне вот антиресно, почему наш АК-12 калибру 5,45, самый самый в мире порвался на 680 выстрелах, а их чудо враждебной техники калибру 5,56 порвалось только на 872?

dima-314
Короче ППШ круче всех.
Но у него патрон слабее.
Вот нихрена ты не понимаешь, не пистолет, а пистолет-пулемет.
По звуку и темпу мне ППШ больше всех понравился.
Лампово так.)
А М-16 вообще звучит как вертолет на взлёте. 😊
Mastor
Но у него патрон слабее.

Да кто ж спорит то? Смайлы то все видели? 😀

dima-314
Да кто ж спорит то?
Да я ж тоже не спорю.
И крутость это понятие субьективное.
Я вот тоже согласен что по двум номинациям однозначно круче.
Mastor
По звуку и темпу мне ППШ больше всех понравился.
Лампово так.)

😊

Gets
это прорыв. Вы посмотрите на эти линии АК12, на эти приклады и виверы, понимали бы чего. Все дело в том, что за пока остальные выпускают тысячи в луну, АК12 с прорывными прицельными поражает противника и ему просто незачем больше, противник кончился. Соотвественно отпимизация и экономия патронов.
Mastor
это прорыв. Вы посмотрите на эти линии АК12, на эти приклады и виверы, понимали бы чего. Все дело в том, что за пока остальные выпускают тысячи в луну, АК12 с прорывными прицельными поражает противника и ему просто незачем больше, противник кончился. Соотвественно отпимизация и экономия патронов.

Класс. 😀
Только концепция неправильная.
надо было сделать такой обвес и прицельные чтобы супостаты массово разом скончались от внезапной дизентерии возникшей на нервной почве после того как увидели сию вундервафлю.
экономия патронов еще больше, а прорыв еще круче. 😀

carrier
Mastor
Мне вот антиресно, почему наш АК-12 калибру 5,45, самый самый в мире порвался на 680 выстрелах, а их чудо враждебной техники калибру 5,56 порвалось только на 872?



Потому что он болтал много, паузы, немного успевала остывать.
Mastor
Потому что он болтал много, паузы, немного успевала остывать.

Думаешь мухлевали супостаты? 😊

carrier
Mastor
Думаешь мухлевали супостаты?
Да какой тут мухлеж, просто шоу.
Kivar
Ещё одна легенда кончилась.
Пи$дец, нету в России технологий.
TemkA
Mastor
Мне вот антиресно, почему наш АК-12 калибру 5,45, самый самый в мире порвался на 680 выстрелах, а их чудо враждебной техники калибру 5,56 порвалось только на 872?

Ну там ствол как у 103'го же

Потолще и подлиннее - более лучший теплоотвод

TemkA
Kivar
Ещё одна легенда кончилась.
Пи$дец, нету в России технологий.

А вы что, не 7.62 хотите ? 😛

TemkA
Mastor
экономия патронов еще больше, а прорыв еще круче

Ну посмотрите как в Сирии шмаляют
Просто в ту сторону
А пулемётом так вообще водят туда-сюда создавая некий фон

Выдать всем AUG и единственный магазин на 10 патронов
Вот только тогда они научатся економить и в пряцел глядеть

vadja2
Mastor
улетела залупа с конца
Она просто открутилась - было видно, как она крутится при стрельбе.
TemkA
Mastor
Думаешь мухлевали супостаты? 😊

Ну у наших честный темп, а этот как раз давал остыть, звиздя

------------

В этом плане интересно на тот же РПК-16 посмотреть
Он и в калибре мелком и предназначен для поливания очередями
Вот тут станет понятно с технологиями



o.tuk
А вы что, не 7.62 хотите ?
В своё время меня устраивало. Даже в формате "весло".
vadja2
carrier
Потому что он болтал много, паузы, немного успевала остывать.
TemkA
Ну у наших честный темп, а этот как раз давал остыть, звиздя
А ничего, что и бубны отстреливал? Средний темп стрельбы там как минимум не ниже получится.
Генералисимус Сталин
Кстати 5.45 хоть и порвал ствол но перезаряжается легко........В любом случае наши калаши лучшие в мире....
TemkA
vadja2
А ничего, что и бубны отстреливал?

Ну там же видно, что как только начинает разогреваться, наступает очень нужная пауза по смене магазина

Gets
TemkA

Ну у наших честный темп, а этот как раз давал остыть, звиздя
...

нет, 4 минуты АК на количество и 5 с копейками на Ар на количество. Впрочем конечно возможно и монтажировали, я не спец, но по таймингу так получается.
Sraptak
Mastor
Ничего не горит, улетела залупа с конца ну и ладно 😀 , 872 выстрела, разрыв ствола.
Интересно вот сколькикратное превышение вражеской нормы выдержало это чудо враждебной техники?
Короче ППШ круче всех.
Умели делать в СССР!
ППШ не круче.

Основная проблема в непрерывной длительности стрельбы автоматического оружия - это самопрозвольное возгорание пороха в патроне из за разогрева казенной части. Камуфлетный выстрел, пуля, застрявшая в стволе, "паравоз", разрыв ствола.
ППШ, как и любой другой ПП, стреляющий по схеме "с открытого затвора" славится невосприимчивостью к температуре казенной части.

Да и энергия 7.62ТТ минимум втрое меньше, чем у 5.45...

Почему М16 прожил дольше - в этом тоже нет ни какой загадки. Ставлю "рубь за сто" что использовались патрики с фосфатно-полимерным покрытием гильзы. Которое снижания вероятности задержек на нечищенном оружии еще еще и выполняет роль теплоизолятора. Причем двойного, ибо гильза имеет пластиковое покрытие и изнутри ТОЖЕ.

Да и собственно ни кто не ставит задачей обеспечение непрерывной длительности стрельбы из индивидуального оружия. Шестьсот выстрелов - это это двадцать магазинов. Десять килограмм, примерно. Кто в трезвом уме и твердой памяти будет требовать от оружия пехотинца способности обеспечить непрерывную стрельбу таким количеством боеприпасов?

кентярик 777
На арке 100%использовались патроны со специальной гильзой более устойчивой к нагреву. Только из за этого и прожила чуть дольше 5,45 калаша. Ну и пиздешь-паузы во время стрельбы играют роль.при стрельбе с арки их было в достатке.
vadja2
TemkA
Ну там же видно, что как только начинает разогреваться, наступает очень нужная пауза по смене магазина
Прекращай болтать ерундой.

Sraptak
самопрозвольное возгорание пороха в патроне из за разогрева казенной части. Камуфлетный выстрел, пуля, застрявшая в стволе, "паравоз", разрыв ствола.
Не в этих случаях.

Sraptak
vadja2
Не в этих случаях.
"патронник пуст". Если бы пуля встала перед отводом ГД - там была бы гильза.
vadja2
Sraptak
"патронник пуст". Если бы пуля встала перед отводом ГД - там была бы гильза.
Кто на ком стоял? Никуя не понял, к чему это применительно к роликам?
TemkA
vadja2
Прекращай болтать ерундой

Я в целом просто не понимаю чего вы хотите от изделия с такой толщиной ствола и его общим объёмом

vadja2
TemkA
Я в целом просто не понимаю чего вы хотите от изделия с такой толщиной ствола и его общим объёмом
Я хочу? Я, допустим, ничего не хочу. 😊
Просто не надо искать причины там, где их нет. 😊
TemkA
vadja2
Просто не надо искать причины там, где их нет. 😊

Объём подводимого тепла
Объём радиатора
Быстрота остывания, т.е. теплоотвод

Всё

Kivar
Фольга в обвесе.
TemkA
Kivar
Фольга в обвесе.

---------------
https://baltnews.lt/Russia_West/20190926/1019497172/V-patronnike-gilzu-privarilo-Kak-avtomat-AK-74M-proshel-bespretsedentnyy-krash-test-.html

По требованиям Министерства обороны, автомат Калашникова должен выдержать 180 выстрелов в режиме безостановочной стрельбы очередями. Такой темп стрельбы не является нормальным для оружия и рано или поздно приводит к его разрушению.

После 587 выстрелов у испытуемого АК-74М разорвало ствол в районе передней оковки цевья. Однако при этом сам ствол продолжал держать форму, и явного расплавления не наблюдалось.
---------------

Ну и этот - фольга

vadja2
TemkA
Объём подводимого тепла
Объём радиатора
Быстрота остывания, т.е. теплоотвод
А может не умничать, а просто подумать, репу почесавши?
Тут не получится просто сравнивать - тут интегральную оценку делать надо: у АК ствол короче и пуля покидает его быстрее, у АРки ствол, возможно, толще, но он и длиннее, скорость пули там тоже выше, выше и давление. У АРки немного лучше вентиляция по всей длине, зато темп стрельбы выше. К тому же импортный товарисч отстреливал и бубны большей ёмкости, чем стандартный магазин, наш тоже дрочил при перезарядке. Вот как предлагаешь учесть все эти параметры?
Не лучше ли не умничать, а просто признать, что нормально импортный отстрелял?
Kivar
TemkA

Ну и этот - фольга

Всё фольга, что не ППШ и не Весло.

TemkA
vadja2
а просто признать, что нормально импортный отстрелял?

Если делать нечего, то посчитайте темп

vadja2
TemkA
Если делать нечего, то посчитайте темп
Мне, конечно, щаз делать совершенно нех, но не до такой же степени. 😀
Kivar
TemkA

Если делать нечего, то посчитайте темп

Ты лучше скажи, скока со своего Вепря смело шмульнёшь7

TemkA
Kivar
Всё фольга, что не ППШ и не Весло.

Но я не вижу повода делать нефольгой то, чему это не нужно

Вы ни БК столько не утащите, ни темп такой не сможете сорганизовать

Если это вдруг нужно - то вам понадобится и другой инструмент - пулемёт

Вот вариант где БК в 500 (но только он, никакого хабара и т.п.) и темп


Но это какой-то антитеррор скорее
Когда нужна концентрированность на относительно короткое время

TemkA
Kivar
Ты лучше скажи, скока со своего Вепря смело шмульнёшь7

В смысле - смело ?

Он в сейфе лежит практически с момента покупки

Там ещё момент, что из первых партий, там вроде как была у них болезнь, что затвор разлетался
Так что насчёт смело - это отдельный вопрос в этом плане

Ствол - толстый
А вот сам - тяжелый он и развесовка так себе

Рабочая машинка - другая

vadja2
TemkA
Но я не вижу повода делать нефольгой то, чему это не нужно
Да. Рулит разумная достаточность. Никому нах не нужна вечная иголка для примуса.
Sraptak
TemkA
Но я не вижу повода делать нефольгой то, чему это не нужно
По правде говоря. От современного автомата, ИМХО, требуется быть в первую очередь хорошей и прочной основой для установки подствольного гранатомета. Все остальное - вторично.
vadja2
Sraptak
От современного автомата, ИМХО, требуется быть в первую очередь хорошей и прочной основой для установки подствольного гранатомета. Все остальное - вторично.
Гоблин, так ты и в пехотных делах спец? Ну давай, жги дальше. 😊
TemkA
Sraptak
требуется быть в первую очередь хорошей и прочной основой для установки подствольного гранатомета. Все остальное - вторично.

Нахрен он нужен, кроме зачисток в застройке, когда нужно тупо зажатого Васю заглушить ?

Чё-то я в последних конфликтах не видел, чтобы они пользовались сильной популярностью

Разве что Мотороловцы таскали...
Ну так там большая любовь к АГС была

А подствольник - неудобное дрочево одиночное



Вот только тут, в теории
Но у них есть и танк, и ручные гранаты, и РПГ

Вот если бы город был современным, с какими-то большими открытыми пространствами, типа шоссе и укрытиями на них в виде бетонных блоков и подобного - тогда, да
Можно попробовать в отсутствии миномётов зашвырнуть в ныкающихся за укрытием гранату

Sraptak
потому что их нет ни у кого. А кк только появляются - сразу расход стрелковки скатывается у нулю.
кентярик 777
АКМ вещь!а АРка глючная какашка. Факт. Неоспоримый.
vadja2
Sraptak
потому что их нет ни у кого.
Тяму у тя в голове нет патамушта.
Kivar
TemkA

Там ещё момент, что из первых партий, там вроде как была у них болезнь, что затвор разлетался
Так что насчёт смело - это отдельный вопрос в этом плане

Зато есть.

TemkA
Sraptak
А кк только появляются - сразу расход стрелковки скатывается у нулю.

Вы причину со следствием путаете 😀

Был бы в нём изрядный смысл - таскали бы барабанные, специализированные
Они хорошо только газовые гранаты в демонстрантов зашвыривать на подальше могут

TemkA
Kivar
Зато есть.

Да. Был куплен в приступе ганофилии и потому, что только появился, а на Сайгу тогда жаловались

Продавать не хочу
Карман не тянет
А пригодится в случае чего - может
Значит пущай себе лежит

vadja2
TemkA
А пригодится в случае чего - может
Мысли о суициде - грех нах! 😀
TemkA
Там совсем другие мысли были. Противоположные, скажем так
vadja2
TemkA
Противоположные, скажем так
Так и это тоже грех нах! 😀
TemkA
Я не оперирую такими понятиями, поэтому у меня таких проблем нет
vadja2
TemkA
Я не оперирую такими понятиями,
Басурманин кокойты. Чаноза на вас нет. 😊
Kiriehkin
TemkA


Потолще и подлиннее

У меня такой есть. 😛

Sraptak
TemkA
Вы причину со следствием путаете :
Был бы в нём изрядный смысл - таскали бы барабанные, специализированные
Они хорошо только газовые гранаты в демонстрантов зашвыривать на подальше могут
Они просто требует сосредоточенного группового применения. Что бы не один на отделение а хотя бы пара отделений сосредоточенно.

И вообще, опять же ИМХО, сейчас со всем более усиливающимся распространения прокси-войн, очень бы не помешал бы термобаричекий ВУ малой мощности, со сменными взрывателями. Типап РГК-60.
Только сборную. Надо ручную гранату - надеваем рубашку и вкручиваем УЗРГ. Надо гранатомет - надеваем стабилизатор, вкручиваем взрыватель аналогичный ВОГовскому и стреляем со ствола. Надо мину для помещений - взрыватель с круговым пир-детектором или сейсмодатчиком. Надо дистанционную мину - прикручиваем стаб.

Возли в квартал Идлиба, по ЦУ дрона с теплаком в окна набросали из за укрытий со стволов, первые этажи и подвалы засеяли минными вариантами не входя внутрь, и марширен следующего квартала.

Kivar
TemkA
Там совсем другие мысли были. Противоположные, скажем так

Он меня шмальнуть хочит за троллизм. Обещался в 500 рэ уложиццо. Но, думаю, усё равно недАлёт будет.

кентярик 777
Kivar

Он меня шмальнуть хочит за троллизм. Обещался в 500 рэ уложиццо. Но, думаю, усё равно недАлёт будет.

До тебя только добраться тыщь 20-30 уйдет. Слишком далеко живешь...так что не переживай и спи спокойно 😛…

Sobaka1970
vadja2
Мысли о суициде - грех нах! 😀

Не всё, что нах-грех!

Sobaka1970
Mastor
улетела залупа с конца ну и ладно 😀

Сифилис? Сходи к доктору-может он пришьёт тебе обратно к концу залупу.

Лёлик_Попов
У Ока-двиннацоть ствол тонкий. Не такой тонкий как люки у Арматы, но чуть тоньше и он аннигилируется.
Mastor
Основная проблема в непрерывной длительности стрельбы автоматического оружия - это самопрозвольное возгорание пороха в патроне из за разогрева казенной части.

Да я в курсе что такое может быть.

Камуфлетный выстрел, пуля, застрявшая в стволе, "паравоз", разрыв ствола.

Вот и интересно с чего она там застряла?
И почему не застряла в большем калибре у АК-103?

Да и собственно ни кто не ставит задачей обеспечение непрерывной длительности стрельбы из индивидуального оружия. Шестьсот выстрелов - это это двадцать магазинов. Десять килограмм, примерно. Кто в трезвом уме и твердой памяти будет требовать от оружия пехотинца способности обеспечить непрерывную стрельбу таким количеством боеприпасов?

Речь не о том что это неприменимо в реалиях, речь за результат сего теста.

Mastor
Она просто открутилась - было видно, как она крутится при стрельбе.

Да хто бы спорил. 😀

xant-1966
Основная проблема в непрерывной длительности стрельбы автоматического оружия - это самопрозвольное возгорание пороха в патроне из за разогрева казенной части.
Это никак не относится к тесту.
кентярик 777
Лёлик_Попов
У Ока-двиннацоть ствол тонкий. Не такой тонкий как люки у Арматы, но чуть тоньше и он аннигилируется.

Какой лютый поток сознания....отсыпь на пару хапок своей забористой дури?🙌

Лёлик_Попов
Какой лютый поток сознания...
Ещё поспорь, что толщина ствола подходит для такой стрельбы, как на видосе.
Mastor
В этом плане интересно на тот же РПК-16 посмотреть
Он и в калибре мелком и предназначен для поливания очередями
Вот тут станет понятно с технологиями

Особенно впечатлила операция снятия ствола.
Это не побоюсь этого слова прорыв!!!
Не могли придумать сложнее. 😀

кентярик 777
Лёлик_Попов
Ещё поспорь, что толщина ствола подходит для такой стрельбы, как на видосе.

Я про "люки арматы"в общем то😀

Лёлик_Попов
про "люки арматы"в общем то
Ты из каких глубин сибирских руд, что не знаешь этот мем???
кентярик 777
Лёлик_Попов
Ты из каких глубин сибирских руд, что не знаешь этот мем???

Ну просвети нас Сибиряков убогих...

Лёлик_Попов
Ну просвети нас Сибиряков убогих...
Когда армату выкатили, какой то ессьперт заявил, щито у гарматы тонкие люки. Просто взял и заявил. С тех пор и пошло. Ну а градус неадеквата поцкочил и появился оттакенный псто
https://andrei-bt.livejournal.com/351430.html
И на закусочку 😀
кентярик 777
Лёлик_Попов
Когда армату выкатили, какой то ессьперт заявил, щито у гарматы тонкие люки. Просто взял и заявил. С тех пор и пошло. Ну а градус неадеквата поцкочил и появился оттакенный псто
https://andrei-bt.livejournal.com/351430.html
И на закусочку 😀

Вон оно чо Петровичь 😊…ну извиняй тада..не понял юмора.

Mastor
И на закусочку

Запрыгивать поди с дивана будет? 😀

Лёлик_Попов
Запрыгивать поди с дивана будет?
Зачем диван то сразу?
Mastor
Зачем диван то сразу?

😀

Сергей2010
Лёлик_Попов
Зачем диван то сразу?
Это что? ДОТ?))
Лёлик_Попов
Это что? ДОТ?))
Да. Динамический Ортопедический Тренажёр 😀
nakss+b
TemkA

Но я не вижу повода делать нефольгой то, чему это не нужно

Вы ни БК столько не утащите, ни темп такой не сможете сорганизовать

Если это вдруг нужно - то вам понадобится и другой инструмент - пулемёт

Вот вариант где БК в 500 (но только он, никакого хабара и т.п.) и темп


Но это какой-то антитеррор скорее
Когда нужна концентрированность на относительно короткое время

Есть нюанс!
В семидесятые я пострелял из этого пулемета...
Я снарядил ленту в 150 патронов и положил её на землю.(точнее на траву)
Примерно на половине выстрелов выбросило заднюю часть гильзы, а передняя осталась в патроннике... следующий патрон уткнулся и всё.
Спрашиваю: - А если бы я был ща в бою!?
Ответ:
- Вы покойник.
😛

nakss+b
- Вы покойник.
Так же довелось по стрелять из СВД, которая пулю в столб с 10 метров ложила ребром.
Тык сказать на передовой. 😛
Лёлик_Попов
которая пулю в столб с 10 метров ложила ребром.
Но... Минутный... Тигор...
dima-314
пулю в столб с 10 метров ложила ребром
Пуля со смещенным центром тяжести.
😊
vadja2
Mastor
Да я в курсе что такое может быть.
Говорил уже - к этому тесту отношения не имеет.


nakss+b

Есть нюанс!
В семидесятые я пострелял из этого пулемета...
Я снарядил ленту в 150 патронов и положил её на землю.(точнее на траву)
Примерно на половине выстрелов выбросило заднюю часть гильзы, а передняя осталась в патроннике... следующий патрон уткнулся и всё.
Спрашиваю: - А если бы я был ща в бою!?
Ответ:
- Вы покойник.
😛

Борис, во-1 - это не тот пулемёт, во-2 - я те уж не один раз абиснял причину.

Так же довелось по стрелять из СВД, которая пулю в столб с 10 метров ложила ребром.
И про это я те абиснял не один раз.

TemkA
nakss+b
Спрашиваю: - А если бы я был ща в бою!?
Ответ:
- Вы покойник.
😛

В Сирии пулемётчики автоматы таскают ещё на спине...

nakss+b
В семидесятые я пострелял из этого пулемета...

Я вот только сумневаюсь насчёт "Печенега" и 70-х...

Лёлик_Попов
насчёт "Печенега" и 70-х...
Это да, но разница то Печенега и Пк, по сути дела то, в стволе. И то, ствол взаимозаменяемый. Крышка, механизм всё то же самое.
TemkA
Лёлик_Попов
но разница то Печенега и Пк, по сути дела то, в стволе

Ну может чего и дорабатывали в плане утыков и т.д.
Накс же в целом скорее на боеприпас жаловался

С другой стороны пулемётный рассчёт - это вроде как два человека
Второй должен таскать сменный ствол и дополнительный БК

Если это не антитеррор, то найди нычку и занимайся там ремонтом

У меня тут тоже были затыки нехорошие на гладком из-за особенности конструкции
Даёт попробовать запихнуть патрон в трубчатый магазин при перекрытой подче
В итоге он там раком встаёт
Ну муд#хаешься пару минут, но в итоге в боеготовое состояние приводишь
Для этого с собой таскается мультитул

-----------

А вот, собственно, и стволы
Вот как выглядит то, что предназначено для стрельбы очередями

Такой нужно было и на автоматы что ли поставить ?

vadja2
TemkA
Ну может чего и дорабатывали в плане утыков и т.д.
Накс же в целом скорее на боеприпас жаловался
У Накса проблема была не в утыке и не в патроне.

Вот как выглядит то, что предназначено для стрельбы очередями
В Печенеге эжекторный подсос, как в Льюисе. Сменной дудки в комплекте нет.

TemkA
vadja2
У Накса проблема была не в утыке и не в патроне

Жопку же оторвало, писал вроде ?

У ТПЗ такие проблемы было некоторое время назад
Собственно в связи с ними узнал про такие преспособы, как экстракторы

https://gunszip.org/topic/57/1943855.html




vadja2
TemkA
Жопку же оторвало, писал вроде ?
Поперечный разрыв, да. Не в патроне дело.
TemkA
vadja2
Поперечный разрыв, да. Не в патроне дело.

А это уже НПЗ

https://gunszip.org/topic/2/2558135.html


Нужно выбрать, какой разрыв вы хотите 😀

Ещё есть выдуваемые и сифонящие капсули
По две пули в патроне
Засыпка пороха от гладкого или пороховая просто пыль или просто передоз

vadja2
При чём тут гражданский патрон? Гильзу по причине брака патрона рвёт редко. Лечится быстро. Основная причина - износ упоров и/или уступов и увеличение расстояния да зеркала.
BobbyS
Mastor

Вот нихрена ты не понимаешь, не пистолет, а пистолет-пулемет. 😀

Автоматика у ППШ работает нормально и при расстеле двух бубнов подряд - пот только если первые выпущенные пульки легко и весело прошивают несколько сосновых блоков - то где-то к концу первого бубна пульки просто стукаются в эти сосновые доски и отлетают - мы офигели!!!

TemkA
vadja2
При чём тут гражданский патрон?

А в чём отличие-то, кроме иной пули ?
Собираться должно на тех де линиях из тех же материалов
Им наоборот универсальность нужна, чтобы сэкономить

vadja2
Основная причина - износ упоров и/или уступов и увеличение расстояния да зеркала.

А кто заставляет брать задроченный-то ?
Там есть назначенный ресурс
Вышел за - далее играешь в лоттерею
Это как с движками теми же авиационными

vadja2
TemkA
А в чём отличие-то, кроме иной пули ?
В стабильности качества. Советский патрон был не супер, но брака было очень мало.

А кто заставляет брать задроченный-то ?
Там есть назначенный ресурс

TemkA
TemkA
А вот, собственно, и стволы
Вот как выглядит то, что предназначено для стрельбы очередями

Такой нужно было и на автоматы что ли поставить ?

Вот, нашел хорошую картинку

Там один ствол почти как автомат весит

TemkA
vadja2
В стабильности качества. Советский патрон был не супер, но брака было очень мало.

Про сейчас я сомневаюсь чё-то

Ролик даже какой-то видел свежий

ОТК, все дела

Только у народа потом кабумы и явно бракованные патроны даже визуально различимые в пачке
Типа с трещинами, например

-------------

54-е, впрочем, рантовые же
Там может быть как-то получше
Вроде на них и на гражданские народ в целом не жаловался

А вот когда с проточкой...

nakss+b

Как справа, тока не ровно а криво. В патроннике осталось горлышко.

я те уж не один раз абиснял причину.
Мне совершенно не интересно это было ба в бою!

nakss+b
Кстати вот так делает моя Света, но только с латунными гильзами. (ща сфотаю)


vadja2
nakss+b
Мне совершенно не интересно это было ба в бою!
В 90% это лечится энергичным перезаряжанием - дульце выскочит с патроном.
Если дело было в патроне - дальше работать будет шо часы. Если не вышло, а времени тыкать извлекателем нема или извлекатель пройоппан, то ствол меняется в пять сек. Если точно, то на "отлично" 7 сек. Если дело в небольшой выработке упоров/уступов, то расстояние между казёнником и зеркалом регулируется винтом замыкателя ствола - это тоже быстро. Вопчем, Борис, с палимота пулять - эт те не лобио кушать. 😊
maior 0763
насмешили...
знаете откуда у вас патроны 7.62 ну....54 скажем ну или или 39.
приезжает на наш патронный завод военприемка,берут патроны.
то что выбраковка и не пошла в армию-то на гражданский рынок...
TemkA
maior 0763
то что выбраковка и не пошла в армию-то на гражданский рынок...

Пуля другая, блин

Гражданским низзя боевой патрон

TemkA
nakss+b
Кстати вот так делает моя Света

Тут наверное к ней вопрос, если другие так не делают...

nakss+b
TemkA

Тут наверное к ней вопрос, если другие так не делают...

Она у меня натурально 40го года!
Ей все можно.)

Sobaka1970
vadja2
В Печенеге эжекторный подсос, как в Льюисе. Сменной дудки в комплекте нет.

Вот. Раскрыл все тайны.

Сергей2010
maior 0763
насмешили...
знаете откуда у вас патроны 7.62 ну....54 скажем ну или или 39.
приезжает на наш патронный завод военприемка,берут патроны.
то что выбраковка и не пошла в армию-то на гражданский рынок...
Вот уж действительно "насмешили"... Пулю со стальным сердечником оказывается можно применять на охоте. Маркировку на донце гильзы спиливают/набивают вручную, или станок какой придумали?((
maior 0763
не знаю подробностей но когда отбраковка то все идут на гражданку.
может и пулю меняют и маркировку
или что думаете брак выкидывают ? ага-на мусорку выкидывают,... 😊
у меня знакомая на отк работает-браком считается если один патрон на тысячу-вся партия в гражданку в таком случае отдается-отдельный цех там по переработке военных патронов...по гражданским патронам еще цех есть-отдельно.
и кстати да-там они зачем то полностью разбирают патроны из отбраковки...
Сергей2010
[QUOTE]Изначально написано maior 0763:
[b]не знаю подробностей но когда отбраковка то все идут на гражданку.
может и пулю меняют и маркировку
или что думаете брак выкидывают ? 😊
у меня знакомая на отк работает-браком считается если один патрон на тысячу-вся партия в гражданку в таком случает отдается-отдельный цех там...
и кстати да-там они зачем то полностью разбирают патроны............................................ Ничего из брака в коммерческую продажу не идёт. Бракованная партия уходит на разбраковку. Годные патроны идут в ОТК вторым предъявлением на контроль, брак утилизуется.
maior 0763
позвонил знакомой с отк ради интереса-если 40 % берут военные то премия 100%
вся выбраковка в гражданку.... 😊
никто не погонит второй раз на военприемку забракованную партию.
нее-ну коли хочется верить что на гражданку день и ночь цеха работают-флаг в руки...
xant-1966
-если 40 % берут военные то премия 100%
Поэтому и зарплаты низкие 😊
Сергей2010
maior 0763
вся выбраковка в гражданку.... 😊
Наглый пиз... Тьфу млять... чудовищная ложь!((
BobbyS
вся выбраковка в гражданку...
Ух! И пули со стальным сердешником идут на гражданку?
maior 0763
Сергей2010
Наглый пиз... Тьфу млять, чудовищная ложь

флаг в руки!" с песней!!!!!!!!!ту-ту труба поет.. 😊


Sraptak
BobbyS

Автоматика у ППШ работает нормально и при расстеле двух бубнов подряд - пот только если первые выпущенные пульки легко и весело прошивают несколько сосновых блоков - то где-то к концу первого бубна пульки просто стукаются в эти сосновые доски и отлетают - мы офигели!!!

Это зависит от ствола очень сильно. Одно дело автомат военного времени, сначала повоевавший а потом еще и послуживший в ВОХРе еще лет двадцать.

И совсем другое дело перествол, в относительно-современных фабричных условиях. Качественным бланком, с нежлобской гальваникой и хорошей термичкой.
Kiriehkin
Интересно, а как бы себя повели пулеметы ВОВ? Тот же Мг-42, ну или дегтярь. Максим, то понятно, с водяным. Он и двадцать тыс наверное выдержит.
vadja2
Kiriehkin
Интересно, а как бы себя повели пулеметы ВОВ? Тот же Мг-42, ну или дегтярь.
Да никакие пулемёты под такой темп стрельбы без замены ствола не рассчитаны, нах огород городить? Поэтому и стволы у всех быстросъёмные были.

Максим, то понятно, с водяным. Он и двадцать тыс наверное выдержит.
Если в казематном или зенитном исполнении с принудительной циркуляцией, то будет стрелять, пока части механизма и ствол не износятся.

TemkA
Kivar
Но, думаю

Оу 😊

Новасти читаю

кентярик 777
TemkA

Оу 😊

Новасти читаю

Шо за новости?

xant-1966
Шо за новости?
Трёху принимают на вооружение
Sobaka1970
xant-1966
Трёху принимают на вооружение

А её снимали?

vadja2
кентярик 777
Шо за новости?
Нехорошие новости.
Нерусский пострелял русских в бывшем прусском городе.
Kivar
кентярик 777

Шо за новости?

Думает, что долетит по баллистике.

vadja2
Kivar
долетит по баллистике.
Хто?
TemkA
Сувенирная продукция для владельцев, однако:

Снова актуально 😀