Политический рейтинг 90-х.

tref7

Камрады, вопрос в теме топика. Хотелось бы вспомнить лихие мутные девяностые и людей, которые вели за собой Россию. Кого вы могёте вспомнить добрым или недобрым словом? Постарайтесь без киданием фекалиями, будьте корректны и взаимовежливы.



AllBiBek

Примаков хорошим запомнился. Рейтинг у дедушки был огроменный, на пике популярности - 70%.

Почему-то запомнился Тулеев.

В общем, старая гвардия с компартийным настоящим на тот момент.

tref7

AllBiBek
Примаков
AllBiBek
Рейтинг у дедушки был огроменный,
Да, это отчётливо.
Лебедь был очень популярен. Благодаря ему Беня вторые выборы сделал.

Торус!

tref7
людей. которые вели за собой Россию

http://humor.fm/2870-kriminalnye-avtoritety-90-h-posle-zhizni.html

😊

tref7

Торус!
http
Торус, Вы так не считаете, не так ли?

sergei_0987

Примаков, да конечно, и еще можно много вспомнить людей с большой буквы, но не они вели Россию.

HighMan

На самом деле, в 90х была очень сильная команда. Не чета нонешней.
Просто тогда каждый тянул в свою сторону. Зато сейчас все тянут слаженно... По команде. Но не туда.
Наверное, самое негативное отношение было к Гайдару (внешне крайне антипатичен) и к Чубайсу.

андрэ

волошин,сурков...

paradox

болдырев

E-Colt

А я не постесняюсь сказать, что Ельцина.
За одно единственное. Что когда уходил, попросил прощения.
Вы много раз видели, чтобы глава государства у народа прощения просил? В России особенно.
Вот Хамло-то уж точно никогда прощения не попросит, хотя грехов за ним стократ больше. Самовлюбленный дохрена. Профессиональное, наверное.

Yep

E-Colt
Вот Хамло-то уж точно никогда прощения не попросит, хотя грехов за ним стократ больше.
у кого просить-то? у таких как ты? скажи ещё что он лично тебе три судимости натянул.

или у моего поколения, которое косило друг-дружку как на войне, безо всякой войны?

а может за то, что прекратил чеченскую войну, которую не он начал?
вон в ролике сколько трупов.
или пусть бы дальше пацаны на войне дохли?

Yep

E-Colt
А я не постесняюсь сказать, что Ельцина.
За одно единственное. Что когда уходил, попросил прощения

за то, что маловато спиздил. потому что много бухал

Yep


E-Colt

Yep
у кого просить-то? у таких как ты?

Не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт, поэтому попрошу не тыкать. У кого он должен просить прощения? Я, в принципе, своей очереди на путинское аутодафе подожду, мне не к спеху. А если в порядке живой очереди, то, для начала, допустим, у вдов "Курска".


Yep
или у моего поколения, которое косило друг-дружку как на войне, безо всякой войны?

Ваши проблемы, кого вы там косили. Мое поколение вас еще толком косить не начинало. А к вашему поколению, кстати, тоже вопросов полно. За прооранный Союз, который дал вам все и от которого вы ничего не оставили.

Yep
а может за то, что прекратил ту войну, которую не он начал?

Прекратил одну и начал другую. Последствия которой расхлебывает преимущественно мое поколение.

Yep

E-Colt
А к вашему поколению, кстати, тоже вопросов полно. За прооранный Союз, который дал вам все и от которого вы ничего не оставили
ты, мой йуный друк, просто не в курсе: мы его не просрали - мы его ЛОМАЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
потому что он тогда заебал всех хуже горькой редьки. вашему поколению пепси, этого не понять.
E-Colt
Мое поколение вас еще толком косить не начинало
потому что косилка не отросла.

Yep

E-Colt
для начала, допустим, у вдов "Курска"
так это ОН его потопил?!!

E-Colt

Yep
ты, мой йюный друк, просто не понимаешь: мы его не просрали - мы его ЛОМАЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Где Вы тут друга увидели? Ничего не перепутали?
А с брудершафтом-то я погорячился.
Значит, косили друг друга вы совершенно заслуженно. Что жалуетесь тогда? Спасибо богу скажите, что лично под раздачу не попали.

Yep
так это ОН его потопил?!!

Он назвал вдов "шлюхами".

Святос

Хотелось бы оригинал увидеть. Этого обзывания

PILOT_SVM

Хорошая тема.
Сразу на дружелюбный лад настраивает.

Yep

E-Colt
Что жалуетесь тогда?
ты что, жертва ЕГЭ? буквы в слова не умеешь складывать? или понимать их не научился?
где ты жалобы заметил? это ты тут скулишь, что Путин у тебя лично прощения не попросит. и правильно кстати сделает.
E-Colt
косили друг друга вы совершенно заслуженно
конечно заслуженно - только Путин тут опять не при чём: мы всё сами, своими руками.

Puschistik

За одно единственное. Что когда уходил, попросил прощения.
Уходил 😊 Пока народ бухал и спал мордами в салате, произошла бархатная революция. Ельцина сместили. Большинство так и не поняло что случилось, потому, что Ельцин своим ртом сказал сакраментальное "Яяя..устал.. Я ухожу.."

ferrero

Опухоль мозга им всем. И побольше.

Yep

Святос
Хотелось бы оригинал увидеть. Этого обзывания
да это просто очередная жертва латынинской стрелки осциллографа, которая врёт как дышит. из той же оперы типа выдумок про убийство первого русского Кадыровым. как всегда, она сама лично ничего не слышала, но ей рассказал тот, кому рассказал тот, который лично слышал.

E-Colt

Puschistik
Уходил 😊 Пока народ бухал и спал мордами в салате, произошла бархатная революция. Ельцина сместили.

Да, мягковат был дедуля.

E-Colt

PILOT_SVM
Хорошая тема.
Сразу на дружелюбный лад настраивает.

+100 😀

Yep

E-Colt
Да, мягковат был дедуля
это когда приказал Грозный к новогоднему звону бокалов взять?!!

Puschistik

Да, мягковат был дедуля.
Головой.

E-Colt

Puschistik
Головой.

Ну, зато сам жил и другим не мешал. 😊

Святос

Вам сейчас кто то жить мешает?

tref7

PILOT_SVM
Хорошая тема.
Сразу на дружелюбный лад настраивает.

😀 😀 😀
Я предупредил и попросил в топике.
А вообще то, накатили что то вчера воспоминания, реально захотелось на эту тему поговорить

E-Colt

Yep
где ты жалобы заметил?

Судя по истерике в #11, Вы очень переживали за свое бедное поколение. То мочили друг друга по тихой грусти без объявления войны, то вдруг стало очень друг дружку жалко. Наведите порядок у себя в голове - жизненных установок нет, а противоречий много.


Yep
Путин у тебя лично прощения не попросит. и правильно кстати сделает.

Не попросит он, быть может, попросят за него. Как знать? История иногда преподносит нам занимательнейшие вещи!

Yep
конечно заслуженно - только Путин тут опять не при чём: мы всё сами, своими руками.

И, как и все остальное, все у вас вышло через задницу. Всему учить надо! 😊

E-Colt

Святос
Вам сейчас кто то жить мешает?

Сейчас уже нет, спасибо.

Константин12

E-Colt
И, как и все остальное, все у вас вышло через задницу. Всему учить надо!
"Каждый фельдфебель может стать учителем,но не каждый учитель может стать фельдфебелем!"(А.Гитлер)

Лонжерон

E-Colt
А к вашему поколению, кстати, тоже вопросов полно. За прооранный Союз, который дал вам все и от которого вы ничего не оставили.
Хм...
Судя по этому и по другому написанному не далёк ваш удел, но ничего личного.
Нам тогда, было столько же сколько и вам. Какой просирание?
А что Вы к своим почти 30 уже сделали, хотя бы для своего блага? 😊

Ужасная эпоха. Никого добрым словом не могу помянуть, ну разве только что да, Примакова, ещё ряд, совершенно малозначащих для "свершения" личностей.
Совершенно не приемля смертную казнь, считаю, что для рада особенно отметившихся в она таки должна быть применена.
Прилюдно. Ну...одного на мосту завалили, правда, но не по-честному это, не правильно.

Константин12

tref7
накатили что то вчера воспоминания, реально захотелось
Пересчитать патроны,смазать карабин.)

Константин12

С А.И.Лебедем встречался,общался.Книгу мне подписал свою.Человек и Офицер,что бы кто не говорил.В то время,помню,голосовал я за "КРО",была такая организация.Сейчас на выборы не хожу-не вижу достойных.

E-Colt

Лонжерон
Хм...
Судя по этому и по другому написанному не далёк ваш удел, но ничего личного.

Приятно общаться с культурным человеком, даже когда он не согласен с твоей позицией.
Не делайте выводов о человеке исходя из того, что он говорит и пишет. Это не всегда может отражать его истинную точку зрения 😊 слова про поколения были сказаны не Вам же, а в ответ на реплику другого участника. И я отнюдь не такой дурак, чтобы грести миллионы людей под одну гребенку.
Выводы о людях надо делать не по словам, а по поступкам.

Лонжерон
А что Вы к своим почти 30 уже сделали, хотя бы для своего блага? 😊

У меня не большие потребности в благах, я не жалуюсь на жизнь.
Если хотите подробностей, на оффтопные темы прошу писать в личку.

Лонжерон
Ужасная эпоха.

Это верно.
А сейчас ужас сменился бл###ством и подлостью.
Не знаю, что хуже.

Лонжерон
Совершенно не приемля смертную казнь, считаю, что для рада особенно отметившихся в она таки должна быть применена.
Прилюдно. Ну...одного на мосту завалили, правда, но не по-честному это, не правильно.

Тоже согласен.
Уголовный кодекс должен пополниться тремя видами санкций. Высылка из страны, смертная казнь и выдача пистолета с одним патроном.

Лонжерон

E-Colt
Если хотите подробностей
Вы же уже очень животрепещуще мне описывали, потому у меня и реплики такие.
Если только врали..?
E-Colt
А сейчас ужас сменился бл###ством и подлостью.
Это началось всё очень "за долго" до сейчас.

E-Colt

Лонжерон
Это началось всё очень "за долго" до сейчас.

Значит, сейчас стало заметнее.

unname22

Yep
да это просто очередная жертва латынинской стрелки осциллографа, которая врёт как дышит. из той же оперы типа выдумок про убийство первого русского Кадыровым. как всегда, она сама лично ничего не слышала, но ей рассказал тот, кому рассказал тот, который лично слышал.

Йеп, Ну ты даешь.
ты гед у осциллографа стрелку нашел?

там толкьо луч есть.

AllBiBek

unname22
ты где у осциллографа стрелку нашел?
"она металась как стрелка осцилографа" - это цитата из одной из книг Латыниной.
Так и прицепилось к ней как прозвище.

Очень, кстати, показательно в плане уровня грамотности отечественной оппозиции.

"на его плече угнездился водосточный желоб гранатомёта" - это тоже кстати она. Ну и еще несколько подобных перлов.

E-Colt

Лонжерон
Если только врали..?

А вот сами ответьте на этот вопрос. Как считаете, врал я Вам или нет?

E-Colt

AllBiBek
это цитата из одной из книг Латыниной.
Так и прицепилось к ней как прозвище.

Очень, кстати, показательно в плане уровня грамотности отечественной оппозиции.

Википедия пишет про Латынину:
"Указывает на недостатки всеобщего избирательного права. По её мнению, голосовать должны иметь право только те, кто платит налоги в казну государства хотя бы на рубль больше, чем получает оттуда пособий, дотаций, субсидий и прочей социальной помощи, то есть только истинные налогоплательщики, а не «социальные халявщики»[19]. Выступает с резкими антилевыми, антиисламскими и проколониальными заявлениями. Считает, что в ЮАР было намного лучше при апартеиде, а при колониализме азиатский и африканский мир процветал. Считает, что бедные слои портят жизнь богатым, а потому их либо вообще не должно быть, либо они должны существовать обособлено, не пересекаясь с богатыми. Является евроскептиком."

Интересно, с чьей подачи ее стали именовать оппозиционеркой?

Лонжерон

E-Colt

Значит, сейчас стало заметнее.

Да, общество всё-таки мужает потихоньку.


E-Colt
А вот сами ответьте на этот вопрос.
Ну уж мне больше заняться нечем, да. 😊

Yep

unname22

Йеп, Ну ты даешь.
ты гед у осциллографа стрелку нашел?

там толкьо луч есть.

нигде не видел, тем более что у нас он дома стоял - отец в то время увлекался радиотехникой, чего-то паял всё время.
а я ломал

AllBiBek

E-Colt
Википедия пишет про Латынину:
А, ну если Википедия, то да.

unname22

AllBiBek
"она металась как стрелка осцилографа" - это цитата из одной из книг Латыниной.
Так и прицепилось к ней как прозвище.

Очень, кстати, показательно в плане уровня грамотности отечественной оппозиции.

"на его плече угнездился водосточный желоб гранатомёта" - это тоже кстати она. Ну и еще несколько подобных перлов.

Хорошо что я на это свое время не потратил )

E-Colt

Лонжерон
Да, общество всё-таки мужает потихоньку.

С одной стороны мужает. С другой стороны, пересматриваются старые морально-нравственные нормы, ценностные ориентиры. И еще, наряду с возмужанием - общество все более разобщается.

E-Colt

AllBiBek
А, ну если Википедия, то да.

Я не знал, из каких еще источников можно почерпнуть сведений об этом персонаже, не прибегая к чтению ее трудов 😊

Юрий3006

Тема про лириков в вакууме.
Никто не может избрать себе правительство ибо да же на рабочем месте не могут избрать себе не только директора предприятия но и непосредственного начальника.
90е - тупо негатив

------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.

Константин12

Yep
тихая грусть у меня только по поводу вашего поколения. я называю его потерянным
Это да.Согласен.Мы были "поколением грузчиков и сторожей",на смену пришло "поколение пепси".Высоцкого и Цоя нет-потому,что они никому не нужны "здесь и сейчас".

андрэ

90е - тупо негатив
вовсе нет

Константин12

андрэ
вовсе нет
Редкий случай-поддерживаю участника андрэ.)

Yep

E-Colt

Не пишите мне больше. Я не трачу время на общение с дебилами и хамами.

я открою тебе простою истину: мне твои советы никуда не упёрлись, от слова совсем - своей жене советуй

E-Colt

Константин12
Это да.Согласен.Мы были "поколением грузчиков и сторожей",на смену пришло "поколение пепси".Высоцкого и Цоя нет-потому,что они никому не нужны "здесь и сейчас".

Из моего поколения немало кто любит слушать Высоцкого и Цоя...
А в Вашем поколении было множество славных личностей. Не знаю, правильно ли делить людей на поколения и стереотипно приписывать им какие-либо черты. Люди были и будут очень разными, во все времена.

Константин12

E-Colt
Люди были и будут очень разными
Людям свойственно меняться.Как Ельцину,например.У нас его помнят хорошо.Не зря памятник возле "Ельцин-центра" регулярно обливают чернилами.

Лонжерон

E-Colt

Не пишите мне больше. Я не трачу время на общение с дебилами и хамами.

Я всё таки вмешаюсь...
У вас, сударь, каша в голове полнейшая.
Вы даже не отдаёте отчёта, что вы написали на предыдущей странице, и что на следующей.

E-Colt
Не делайте выводов о человеке исходя из того, что он говорит и пишет....
Выводы о людях надо делать не по словам, а по поступкам.
Как так то?
E-Colt
И еще, наряду с возмужанием - общество все более разобщается.
Да, в том числе и потому, что "молодое-невидавшее", вступающее в объективную реальность имеет глупость давать оценку тому, что они не видели, не знают и не могут понять, и строят свои образы и предпочтения на заранее извращённых (кому надо) понятиях и смыслах.

o.tuk

Лебедя уважал, поначалу. Всё уважение прошло с позором хасавюртских "соглашений". Примаков был достойным человеком. Впечатление и моё, и со слов работавших с ним людей. Иронизировал над Шандыбиным, а человек он был порядочный, как оказалось. А в основном, практически всем тогдашним властителям-правителям харкнуть бы в рожу. И нынешним многим, до кучи.

sergei_0987

Книжка раньше такая была, нахаленок называлась)
Это я без перехода на конкретные личности, вообще не понял о чем тут в теме речь, просто вспомнилось.

Puschistik

Уголовный кодекс должен пополниться тремя видами санкций. Высылка из страны, смертная казнь и выдача пистолета с одним патроном.
От цэ дило! Пидтримую.

Константин12

o.tuk
Всё уважение прошло с позором хасавюртских "соглашений".
Я сам спросил Александра Ивановича про это.И,кроме меня,там в\служащих было.И злых-в том числе.Ответил четко и понятно.Но здесь все это-оффтоп.

E-Colt

Лонжерон
Вы даже не отдаёте отчёта, что вы написали на предыдущей странице, и что на следующей.

Я не безупречен.

Лонжерон
Да, в том числе и потому, что "молодое-невидавшее", вступающее в объективную реальность имеет глупость давать оценку тому, что они не видели, не знают и не могут понять, и строят свои образы и предпочтения на заранее извращённых (кому надо) понятиях и смыслах.

Мне кажется, что молодому поколению плевать на прошлое. Они все больше аполитичны. Живут настоящим, некоторые даже будущим. Рационалисты.

sergei_0987

Рационалисты как раз задумываются и в отношении политики в том числе, и истории, что б сравнить, а кто то да, по течению просто.

Yep

E-Colt
Они все больше аполитичны
пусть лучше будут аполитичны, чем скачут как бандерлоги.

Супрадин

памфилова еще была.элла

versus

Yep
мы его не просрали - мы его ЛОМАЛИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! .

Кстати да!! 😊И как "впадляк" было носить галстук и школьную форму.. НО все познаётся в сравнении, и впоследствии до н.в. оказалось, что "совок" был по своему не плох 😀

tref7

Константин12
"Каждый фельдфебель может стать учителем,но не каждый учитель может стать фельдфебелем!"(А.Гитлер)
Если Адик это действительно говорил, в чём я сильно сомневаюсь, то он сильно ошибался.

Константин12

tref7
то он сильно ошибался.
А мне кажется-правильная мысль.Неоднократно наблюдал в жизни.

tref7

Константин12
Пересчитать патроны,смазать карабин.)
Не, не моё. Думаю, я не судья.

tref7

Константин12
А мне кажется-правильная мысль.
Я бы не хотел, что бы моих детей учили фельдфебели. А Вы?

Константин12

tref7
Я бы не хотел, что бы моих детей учили фельдфебели
Меня учили два года.Моих товарищей по двору.Через несколько лет,закончив ВУЗ,я снова вернулся в общество "фельдфебелей".Добровольно уже.Ни разу не пожалел об этом решении.Есть,чему поучиться высоколобым интеллектуалам и прочим либералам.Разноцветного облика.

Yep

versus
оказалось, что "совок" был по своему не плох
да, но ведь никто не знал, что в итоге получится.
все верили, что будет лучше, что заживём по-заграничному(с)

tref7

Yep
все верили, что будет лучше,
Если бы стало лучше, Вы бы сейчас Сталина не вспоминали?

versus

Yep
да, но ведь никто не знал, что в итоге получится.
все верили, что будет лучше, что заживём по-заграничному(с)
Увы, купили "папуасов" "бусами"....
Я сейчас это до боли отчетливо начал понимать 😊
И с грустью теперь смотрю на новых папуасов, которые пытаются мне доказать что "бусы" - это круто..

Lopar

В предвыборном штабе КРО работал, когда там правила троица Лебедь, Рогозин, Скоков. При тогдашней зарплате в "ящике" деньги были сказочные.
Убедился, глядя "изнутри", и на документальной что политики в большинстве своем воры и бандиты или служат ворам и бандитам. Попадались такие биографии:"вор в законе кличка "***", поднялся на торговле наркотиками на ДВ, на связи с резидентов ЦРУ (ссылка на другого кандидата в депутаты и тоже вора) женат, жена - далее неприлично". Правда с ЛДПР никто не сравнится, вот точно партия воров. Примаков - да, светлое пятно. Ельцин стал понятен ещё с 87 года. Безвыходное положение: азиатские республики надо посылать в ж. , а реальный разрушитель системы - такое дерьмо. Все "союзы спасения России", "чрезвычайные союзы офицеров", которые расплодились в конце 80-х начале 90-х оказались кгбшной липой для выявления особоактивных.
КПРФ сдулась в соглашатели, по существу сдав своих сторонников.

Бонк

tref7
Кого вы могёте вспомнить добрым словом?
Офтальмолог Святосла́в Никола́евич Фёдоров, глазной микрохирург, один из участников внедрения радиальной кератотомии, профессор. Академик РАМН, член-корреспондент РАН. Герой Социалистического Труда СССР.

Родился: 8 августа 1927 г., Хмельницкий, Украина
Умер: 2 июня 2000 г., Москва
Родители: Александра Даниловна Фёдорова, Николай Фёдорович Фёдоров

Создал не только медицинскую технологию, делающую из инвалидов по зрению нормальных работоспособных людей (почувствуйте, что значит стать зрячим из полуслепого).
Создал действующую модель справедливого общества на базе своего объединения, почти коммунизм. Не тянул соки из своих сотрудников, наоборот, создавал лучшие условия для работы, отдыха и решал вопросы с жильём. Хорошо зарабатывал на капиталистах.

Если бы он стал президентом страны, сейчас страна была бы другая.

Константин12

Lopar
Все "союзы спасения России", "чрезвычайные союзы офицеров", которые расплодились в конце 80-х начале 90-х оказались кгбшной липой для выявления особо активных.
Согласен.
Yep
никто не знал, что в итоге получится.
все верили, что будет лучше, что заживём по-заграничному(с)
И зажили.Но не все.

Константин12

Бонк
Если бы он стал президентом страны
Такой человек не мог стать президентом.Убили бы раньше.А так,хоть пожил,поработал для людей.

Бонк

Константин12
Такой человек не мог стать президентом.Убили бы раньше.А так,хоть пожил,поработал для людей.
Умер в авиакатастрофе в 2000 году, разбился его вертолёт.
В июне 1996 года Святослав Федоров баллотировался на пост Президента РФ.

Прочие кандидаты:
Владимир Брынцалов,
Юрий Власов,
Михаил Горбачёв,
Мартин Шаккум
Борис Ельцин

Президентом стал вот этот

Konstantin217

http://humor.fm/2870-kriminalnye-avtoritety-90-h-posle-zhizni.html

Торус, вы у аналисимуса хлеб-то не отнимайте. Его ведь ссылка должна была быть)))))

tref7

Бонк
Фёдоров
Преподавал у моего отца в институте. батя всегда только добрым словом вспоминал.

Константин12

Бонк
Президентом стал вот этот
"Стал"?Или его выбрал русский народ?

Константин12

tref7
только добрым словом вспоминал
Почему-то у нас мерзавцы из телевизора вещают,а хороших людей мы "добрым словом вспоминаем".Грустно и горько.

tref7

Константин12
Стал"?Или его выбрал русский народ?
Насколько я помню, там был финт с Лебедем, который имел неплохой рейтинг в первом туре. А во второй не пошёл, отказавшись от своих голосов в пользу ЕБН.

tref7

Константин12
а хороших людей мы "добрым словом вспоминаем"
В основном батя говорил о нём. как о хорошем офтальмологе и энтузиасте своего дела. Первый искусственный хрусталик, с его слов, Фёдоров сделал сам из женских капроновых колготок.

Yep

tref7
Если бы стало лучше, Вы бы сейчас Сталина не вспоминали?

между тем, в итоге и стало лучше - по разным причинам.
правда, одним лучше, другим хуже. при Сталине тоже не всем стало лучше - некоторым стало хуже.
не может быть такого, чтобы лучше стало сразу всем.
количество "лучше" - строго ограничено, поэтому его на всех не хватает.

Yep

Константин12
Почему-то у нас мерзавцы из телевизора вещают
вообще говоря, мерзавцы вещают из телевизора ВЕЗДЕ, а не только у нас.
это свойство власти - туда пробиваются в 99%, только мерзавцы.

Торус!

Konstantin217

Торус, вы у аналисимуса хлеб-то не отнимайте. Его ведь ссылка должна была быть)))))

😀

Уже отнял.

o.tuk

Насколько я помню, там был финт с Лебедем, который имел неплохой рейтинг в первом туре. А во второй не пошёл, отказавшись от своих голосов в пользу ЕБН.
А по чеснаку победил тогда Зюганов. Не с разгромным счётом, правда. Но... У Зюганова не было задачи победить.

vadja2

o.tuk
Иронизировал над Шандыбиным, а человек он был порядочный, как оказалось.

Но с хаткой депутатской что-то этот наичестнейший Василий Иваныч таки намутил. ЕМНИП.
А честным (в смысле ничего не укравшим) там был один - Марычев. 😛

o.tuk

Но с хаткой депутатской что-то этот наичестнейший Василий Иваныч таки намутил. ЕМНИП.
Вот не помню. Была программка как-то про его жизнь после депутатства, обычная трёшка в панельке, не в столице. И обстановка не поражала воображение. Вот то, что он помогал материально пенсионерам из своих сбережений- это слышал от непосредственных участников процесса.

vadja2

o.tuk
Вот то, что он помогал материально пенсионерам из своих сбережений- это слышал от непосредственных участников процесса
У меня через забор сосед 45-го года рождения. Пенсионер давно. Я его периодически выручаю на предмет опохмелиться. Не в долг, а так просто даю. Что характерно - не из бюджета выделяю, а из своих личных сбережений. Он тоже всем говорит, что я оккуительный парняга.

o.tuk

Он тоже всем говорит, что я оккуительный парняга.
Я искренне рад за Вас.
В том случае дело было несколько не так.

vadja2

o.tuk

Я искренне рад за Вас.


А уж как Петрович-то за меня рад-радёшенек! 😊

В том случае дело было несколько не так.
нате навскидку:
"Но далеко не все согласны сдать ведомственное жилье, которое за несколько лет депутаты привыкли считать своим, без боя. Вот и Василий Шандыбин в разговоре со мной заявил, что покидать квартиру не собирается"(с)
http://www.kp.by/daily/23180.5/25477/

"Дело в том, что в Брянске у ответчика имеется муниципальная квартира, которой он прописан. В то же время, Василий Шандыбин зарегистрирован в Москве, где также имеет жилплощадь на Пятницком шоссе."(с)
https://regnum.ru/news/polit/440400.html

"И хотя сам пролетарий умственного труда эту тему старательно обходит, мы выяснили: еще четыре года назад он проявил настоящую рабочую хватку и стал полноценным москвичом, получив в собственность квартиру в Митине."(с)
http://ramenki.info/news/item-44065/?tab=photo

А личностные оценки дело такое...
http://www.lovehate.ru/opinions/14751
😊

tref7

Раз зашла речь про депутатов... Единственный, пожалуй, про которого ничего плохого сказать не могу-генерал Безбородов. Знал лично.

o.tuk

В том случае дело было несколько не так.
Я не про квартиру имел ввиду. Я про мат. помощь.

vadja2

o.tuk
Я про мат. помощь.
Да я понял. 😊

Я не про квартиру имел ввиду
просто я хотел зацитировать это:
Вот не помню. Была программка как-то про его жизнь после депутатства, обычная трёшка в панельке, не в столице. И обстановка не поражала воображение.
но апшибнулся.
А редактировать лень было. 😊

HighMan

Кстати, вы забыли Героя Советского Союза Генерала Руцкова.
На мой взгляд, совершенно напрасно забыли. Да он попал, в определённый момент, в чморное окружение, но... Кто без греха?

vadja2

HighMan
Да он попал, в определённый момент, в чморное окружение....
...и оказалось, что он и сам редкое чмо.

sergei_0987

Руцкой, да, конечно и еще Рохлин был симпатичен. Лебедь уж больно военным был, но тоже популярен.

vadja2

sergei_0987

          
Руцкой, да, конечно и еще Рохлин был симпатичен. Лебедь уж больно военным был, но тоже популярен.
Вы бы мудака Руцкого в один ряд с нормальными военными не ставили. Даже хоть из уважения к памяти покойных.

Обломов

vadja2
Вы бы мудака Руцкого в один ряд с
Х.з. Чем он тебе мудак? Ну, по причине моей молодости, был интересен, как политик. Оказался никудышным, супротив доллара. Если уж про военных, то Николаев.

paradox

у самого хорошего военного мозг профессионально деформирован и во власти им делать нечего

Обломов

paradox
во власти им
Ну, ненадолго если. Эйзенхауер же вроде ходил?

vadja2

Обломов
Чем он тебе мудак?
Откуда я знаю, почему о мудак? Может, уродился таким, может воспитали так.

Николаев.
Да, серьёзный мужик. Но в политике и ему делать некуй.

paradox
у самого хорошего военного мозг профессионально деформирован и во власти им делать нечего
Конечно. Так же как и ментам с комитетчиками.

Обломов

vadja2
Да, серьёзный мужик.
Кстати, возраст Эйзенхауера. Ну, нех, так нех. Как скажешь.
vadja2
Конечно. Так же как и ментам с комитетчиками.
Помню, назначили бывшего, директором завода одного. Враз, десятилетиями заведённое, не знаю, полгода продержался или нет? На следующий год уже был бывший главный инженер. До сих пор ему 50р должен. Ох и зануда, но не обижался, когда его акционеры строили. Но, ничего лишнего - знает, когда глаза закрыть.

paradox

Эйзенхауер же вроде ходил?
и чего хорошего?

vadja2

paradox
и чего хорошего?
Именно.
И когда колхозник у них был, тоже говно было. А вот артист красавцем оказался.

Обломов

paradox
чего хорошего?
Да у меня-то вы чего? Мну, тогда ещё в проекте не. Надо у старожилов мериканцев, не из КБГ, как тогда жилось, если помнят - вероятно, ноги мёрзли...
vadja2
Именно.
Ваджа? Ноги не мёрзли тогда в америке у тя?)))

vadja2

Не, они у меня в Немеччине мёрзли. Но уже при артисте. 😊

paradox

Надо у старожилов мериканцев,
а я спрашивал.
в 73м ссср прозевал момент развалить сша.

Обломов

paradox
прозевал момент развалить сша
В 50-е годы, что ли, когда Эйзенхауер? Только-только планы стали строить, насчёт электричества в глубинке? А в 73 я в первый класс. А вы подсуропить мне с старомериканцами, к 1-му сентябрю?

vadja2

paradox
в 73м ссср прозевал момент развалить сша.
А щаз остаётся только на Йеллоустоун молиться. Или на Трампа ещё, если уж совсем головка бо-бо.

o.tuk

Или на Трампа ещё, если уж совсем головка бо-бо.
Вот не понимал я этой радостной истерии, по поводу Трампа. И говорил, и говорю этим радостным, что хорошо, если ничего не изменится и не будет хуже. Потому как один человек нихрена не решает и не для того в США избирается президент, чтобы России было хорошо.

sergei_0987

Руцкой был вполне интересным политиком в свое время, он выступал против развала СССР, хотел арестовать Ельцина, кончилось пшиком, хотя как генерал, мог бы и настоять и посадить врагов страны, но.... - Горбачёв вяло возражал Руцкому: 'Не паникуй: У соглашения нет юридической основы: Прилетят, мы соберёмся в Ново-Огарево. К Новому году будет Союзный договор!'

Новиков тоже интересен, но уже очень старый.

sergei_0987

не для того в США избирается президент, чтобы России было хорошо.
во во, меня просто удивляет, буквально истерия новостей про США, как будто это кого то интересует, кроме специалистов.

Yep

paradox
у самого хорошего военного мозг профессионально деформирован и во власти им делать нечего
поэтому мы должны выбрать достойнейшего их форумчан-ганзовцев, человека без профессии, с недеформированным мозгом!
как нетрудно догадаться - это я, собственной персоной.

L_Valeriy

хм, Трамп
мне вот запомнились С.Ковалев и Е.Боннер. первый еще жив.

paradox

В 50-е годы, что ли, когда Эйзенхауер?
в 50е у них были системные траблы, ссср их даже не боялся

Zzander

Де Голль был президентом, да и Вашингтон был военным. А вот наш г-л Л.Я.Рохлин...

vadja2

sergei_0987

во во, меня просто удивляет, буквально истерия новостей про США, как будто это кого то интересует, кроме специалистов


Ага, рассказывайте... 😊
Даже на Ганзе практически любая тема неминуемо скатывается к разговору на две темы - про 404 и США. 😊
Про россТВ и не говорю даже. 😊

Yep
человека без профессии
Ты прям как про ВВП щаз говоришь. 😊

sergei_0987

Де Голль был президентом, да и Вашингтон был военным. А вот наш г-л Л.Я.Рохлин...
гарант тоже там рядышком в малых чинах)

vadja2

o.tuk
Вот не понимал я этой радостной истерии, по поводу Трампа. И говорил, и говорю этим радостным, что хорошо, если ничего не изменится и не будет хуже. Потому как один человек нихрена не решает и не для того в США избирается президент, чтобы России было хорошо.

Я, например, с самого начала говорил, что пора новые наклейки покупать. 😊


Супрадин

sergei_0987
гарант тоже там рядышком в малых чинах)
николай2 чуть повыше

sergei_0987

Даже на Ганзе практически любая тема неминуемо скатывается к разговору на две темы - про 404 и США
что просто удивительно и очевидно не спроста, ибо обе темы совершенно не интересны, а местами и противно пованивают.

sergei_0987

николай2 чуть повыше
😊

Yep

vadja2
Ты прям как про ВВП щаз говоришь
ну, он на порядок, а то и на два профессиональнее - мне с ним тягаться нечего.
вообще насчёт себя я погорячился - при мне будет полный бардак, и раздрай... я слишком добрый.

Zzander

Бисмарк некоторое время был офицером.

Супрадин

македонский

vadja2

Yep
он на порядок, а то и на два профессиональнее
По какой специальности, если не секрет?
А ты, получаиццо, чистой воды тилихент в гумилёвском понимании? 😊

sergei_0987

Адекватный независимый генерал (если теперь такие конечно есть) это наверное самый лучший вариант для страны. Он и как стратег и как хозяйственник. Да и в принципе принадлежность к государствообразующей организации только приветствуется.
Цари, короли, императоры, те вообще везде на портретах военные мундиры натягивали, чай не гражданские штафирки)

vadja2

Zzander
Бисмарк
Супрадин
македонский
Zzander
Де Голль ... Вашингтон
Что вас всё на импортных так тянет? Прям низкопоклонство какое-то. Отечественных нету, штоле?
Да вот хотяп тот же Ильич.

sergei_0987

тот же Ильич
который?
Леонид? Да не плох был, пока не постарел.

Zzander

Из отечественных хотели недавно в Питере вспомнить российского ген.Маннергейма...

L_Valeriy

так вроде Лебедя какое то время Де Голлем величали.
у Бусурман политиков на нас не хватит, чтобы сравнивать 😊

Супрадин

ну тогда и ефрейтора надо

sergei_0987

ну тогда и ефрейтора надо
не надо ))
иностранец, мелковат и чинами не вышел.

Zzander

Нет, там из кадровых военных Летчик был. Но лучше без таких примеров.

vadja2

sergei_0987
Леонид? Да не плох был, пока не постарел
Единственный нормальный и был, насколько это возможнов рамках.

Супрадин
ну тогда и ефрейтора надо
А чё, нормалный фронтовик-орденоносец. 😊

Yep

vadja2
По какой специальности, если не секрет?
есть такая профессия - посылать людей на смерть.
любой Президент всегда посылает, либо обрекает каких-то людей на смерть...
а я не чувствую в себе такой способности.


vadja2

Yep
есть такая профессия - посылать людей на смерть
Это, Вадим, не профессия.

Yep

vadja2

А ты, получаиццо, чистой воды тилихент в гумилёвском понимании? 😊

да нет - просто обычный долбоёб

Супрадин

Yep
просто обычный долбоёб
vadja2
Это, Вадим, не профессия.

sergei_0987

Единственный нормальный и был,
потому что руководил в хорошее время в хорошей стране, остальным не так повезло.

vadja2

Yep
обычный долбоёб
Ты себя напрасно принижаешь, кмк. Есть в тебе нечто необычное. 😊

Константин12

sergei_0987
Единственный нормальный и был,
Вполне.Выправил ситуацию и добровольно отошел в сторону.Молодец!

sergei_0987

Zzander
Из отечественных хотели недавно в Питере вспомнить российского ген.Маннергейма...
увы, он просто ссался от ненависти к нашей стране, лучше о нем не вспоминать.

sergei_0987

Вполне.Выправил ситуацию и добровольно отошел в сторону.Молодец!
Если бы, мы как бы про Брежнева.
Развил что было, но уйти вовремя не смог.
А фашист на фото, он просто фашист)

Константин12

sergei_0987
он просто ссался от ненависти к нашей стране
К стране,или к политической системе?

Константин12

sergei_0987
мы как бы про Брежнева.
Порядочный человек.На своем участке дело делал хорошо.

sergei_0987

Кадафи, танкист и духовный лидер страны

sergei_0987

К стране,или к политической системе?
когда стреляют в русских пограничников, то это одно и то же.

vadja2

sergei_0987
он просто ссался от ненависти к нашей стране,
Я уже говорил вам, что иногда завидую упрощённости вашего восприятия.

sergei_0987
Кадафи
Ну, этого грех не вспомнить, да. Он же был другом России, правда? 😊

vadja2

sergei_0987
когда стреляют в русских пограничников, то это одно и то же.

Это про Майнилу, да? 😊

Yep

vadja2
Это, Вадим, не профессия
есть такая профессия - Родину защищать(с)
а для этого - нужно посылать людей на смерть. так было всегда - или ты идёшь в атаку под пули , либо тебя шлёпнут прямо здесь, за невыполнение приказа - стандартная процедура.

sergei_0987

Он же был другом России, правда?
Он не был даже другом СССР, про РФ, подставившую его в начале 90-х и речи нет)
Не такой антагонизм как у иранцев в свое время конечно: враг номер 1 - США, враг номер два - СССР, но не друг, приятный попутчик.
Потенциально, другом может стать иной ливийский генерал.

Я уже говорил вам, что иногда завидую упрощённости вашего восприятия.
в некоторых вопросах очень полезно, не отвлекаешься на неважные мелочи при принятии решения)
попробуйте, не пожалеете)

L_Valeriy


Он же был другом России, правда?
Каддафи хотел быть другом всем, шлепнули его как раз самые близкие друзья, правда.

Супрадин

vadja2
Он же был другом России, правда?
две сильные страны ушли из под нашего возможного влияния-ливия и иран
при айфоне

sergei_0987

Каддафи хотел быть другом всем
ага, а надо было вместо проплат Французам, ОМП делать. тогда бы страну не угробили бы.
Его жизненная позиция вполне понятно обрисована в его Зеленой книге.

vadja2

Yep
есть такая профессия - Родину защищать(с)
а для этого - нужно посылать людей на смерть. так было всегда - или ты идёшь в атаку под пули , либо тебя шлёпнут прямо здесь, за невыполнение приказа - стандартная процедура.
Замечательно. Проникновенно и высокопарно. Я оценил. Даже пролил слезу.
Вот видишь. как здорово могёшь сказать? А ещё говоришь, что ты обычный. 😊

vadja2

Супрадин
две сильные страны ушли из под нашего возможного влияния-ливия и иран
при айфоне
ага, особенно Иан. 😊
Его, если по уму, ещё в конце 79-го надо было раскатать в пыль вместе с аятоллами.

Супрадин

vadja2
ага, особенно Иан.
Его, если по уму, ещё в конце 79-го надо было раскатать в пыль вместе с аятоллами.
за тогда не скажу.а щас-респект

Юрий3006

vadja2
Его, если по уму, ещё в конце 79-го надо было
Ща бы там работали и отдыхали на бережку с пивком, а то прем теперь на север, а там с пивком не особо на бережочке посидиш. А у России два друга армия и флот.

------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.

vadja2

sergei_0987
Его жизненная позиция вполне понятно обрисована в его Зеленой книге.
Танкист-писатель, прямо как наш Ганзейский? 😊
Очень, очень жаль безвинно убиенного колонеля. До слёз прямо.
Нет желания всплакнуть по поводу "подло убитого своими же" товарисча Амина? 😊

Zzander

А до того был тов Н.М.Тараки...А еще был тов С.Барре и его сосед тов М.Х.Мериам...А лидер ПАСВ тов С.Хусейн!

sergei_0987

С чего бы? И вообще мужчины по пустякам не плачут)
Амин? С идеологией китайских коммунистов из 60-х в голове? Свои бы и свергли скоро за зверства, но с большим бардаком в стране. А так, тихо все вышло.

Танкист-писатель
нет, философ и духовный лидер. Это интересно, а писателей как грязи нынче. Правда читать нечего)

paradox

Константин12
Вполне.Выправил ситуацию и добровольно отошел в сторону.Молодец!

убил экономику.
хрущев номер два

AllBiBek

vadja2
Его, если по уму, ещё в конце 79-го надо было раскатать в пыль вместе с аятоллами.
а персы-то вам что плохого сделали?

vadja2

AllBiBek
а персы-то вам что плохого сделали?

Мне лично? Совершенно ничего. А что вас так удивило?

paradox

Его, если по уму, ещё в конце 79-го надо было раскатать в пыль вместе с аятоллами.
а шаха кто к власти привел?

vadja2

paradox
а шаха кто к власти привел?
Я не за шаха. При шахе их не за что было раскатывать. 😊

paradox

При шахе их не за что было раскатывать.
дащас! это до шаха было не за что....

L_Valeriy


а шаха кто к власти привел?

а кто шаха увел.

sergei_0987

Громова еще забыли, блестящая карьера от командира взвода до генерала, депутат еще при СССР, член политбюро ЦК.

sergei_0987

а кто шаха увел.
шах расписался в полном неумении (С)

paradox

а кто шаха увел.
вот тут амеры не при чем..

vadja2

paradox
вот тут амеры не при чем..
При чём тут это всё? Напомню, с чего началось за Иран:

vadja2
Его, если по уму, ещё в конце 79-го надо было раскатать в пыль вместе с аятоллами.

L_Valeriy


вот тут амеры не при чем..
ну как бы да
есть версия что пехлеви убрали саудиты вместе со своей коалицией, но счастья им это не принесло.
и не случайно наверно в 79 году его свергли в 80 году умер.

vadja2

L_Valeriy
пехлеви убрали саудиты вместе со своей коалицией, но счастья им это не принесло.
и не случайно наверно в 79 году его свергли
И настал кирдык вполне нормальной стране. А в конце этого года, когда вконец одичали, надо было всем миром раскатать в пыль режим аятолл.

sergei_0987

Вот по этой причине все государства, общественный строй которых не вписывается в западные традиции и должны иметь ядрен батон или что посерьезней.
А то белорусские либералы избыточно человеколюбивы)

vadja2

sergei_0987
Вот по этой причине все государства, общественный строй которых не вписывается в западные традиции и должны иметь ядрен батон или что посерьезней.
А то белорусские либералы избыточно человеколюбивы
Зачем же аж так откровенно выпячивать свою глупость?
Для начала обдумайте, сколько советских солдат в Афганистане погибло и стало калеками благодаря участию Ирана. Потом уж гундите за "западные традиции", "ядрёнбатоны" и какую-то хрень, которая "что-то посерьёзней".
Хотя тут дело не в Афганистане. Но это, боюсь, слишком сложно для такого либерала, как вы.

sergei_0987

сколько советских солдат в Афганистане погибло и стало калеками благодаря участию
американцев через Пакистан.

Но это, боюсь, слишком сложно
От чего же? Все понятно.
Это в духе нынешних либералов и демократов. Раскатать в пыль беспричинно не похожее на них государство, убить несколько сот тысяч людей и миллион превратить в беженцев.

Да, мне совсем не обязательно отвечать, а то вы уже какую то хрень откровенную писать начали.

Именно Иран в союзе с США нападал на наших солдат в Афганистане и готовил моджахедов. Ну ну.

L_Valeriy

а чего вы либералами обзываетесь? 😊

vadja2

sergei_0987
американцев через Пакистан.
Вы в своём воинствующем невежестве уже совсем забрели далеко от темы вопроса.

Раскатать в пыль беспричинно не похожее на них государство
Вы даже не поняли о чём я говорил, но закусили удила и несёте хрень в соответствии с идеологической матрицей в вашем ганглии. При чём тут беспричинно?

Иран в союзе с США

Вы хоть обрывочно покурите тему, потом уж разевайте.

L_Valeriy
чего вы либералами обзываетесь?
А спросите у Сирожы, что и почему он ляпает.

sergei_0987

а чего вы либералами обзываетесь?
Вот уж не знаю, я уж точно не либерал, но тут задумываться над словами важи наверное смысла нет, Остапа просто понесло)

vadja2

sergei_0987
задумываться
Не пытайтесь решать непосильные для вас задачи, не утомляйте свой ганглий.

sergei_0987

Напомнили интересный момент в отношениях США и Ирака. США тогда поставляла Ираку заготовки для ОМП, что не скрывалось.
Наверное именно этим ОМП в пробирке из Америки и трясли американцы на заседании ООН)

Zzander

Говорят, ливийский полковник угрожал Западу кое-чем пострашнее ОМП. Есть версия про "золотой динар". А еще, он почти построил сеть магистральных водопроводов в своей пустыне, тут его и того...продовольственная независимость- это не с трибуны ООН хулиганить, наказали...

sergei_0987

Есть версия про "золотой динар".
То не версия, правда.
А Западу никто и не угрожал, кроме турок и то очень давно, и никакого ОМП уже не было, а у ливийцев скорее всего и никогда не было.
Одних просто решили пограбить, других устранили как страну.

sergei_0987

продовольственная независимость-
Наверное это верно по отношению к большим рынкам сбыта, Европе, нам, потому американцы сейчас в этой теме и гонашатся со своим ГМО, а Ливия страна маленькая, 6 миллионов всего едоков.
Что то выращивали сами, что то брали в Египете и Тунисе.

tref7

Камрады, не кидайтесь друг в друга овном. Тему закрою вперёд модераторов, что бы не упускать пальму первентсва. ))))

Обломов

vadja2
Замечательно. Проникновенно и высокопарно. Я оценил. Даже пролил слезу.
Вот видишь. как здорово могёшь сказать? А ещё говоришь, что ты обычный.
😀 😀 😀 Вот ты гад. У меня же аж волосы на голове зашевелились. Прямо там Йоп, не в ..., а за жывое. Куды там Левитану...

vadja2

tref7
Камрады, не кидайтесь друг в друга овном. Тему закрою вперёд модераторов, что бы не упускать пальму первентсва. ))))
Тему не надо закрывать, всё нормально.
Тут вот какое дело - логика у Сирожы пряма, как лом. Но при этом тупа, как обух. Абисняю ход ивойных мыслей(или чё у него там?):
Сирожа зацепился взглядом за мою фразу, что режим аятолл в Иране нужно было всем миром раскатать ещё в конце 79-го года. Вместо того, штоп хоть на секунду задуматься о причинах, у хлопчика в моске сработала автоматика на ключевые слова и далее уже по накатаному идеологическому клише. Примерно так: Вадя двинул про раскатать Иран - Иран против Штатов - раз Иран против Штатов, значит Иран наш друг - раз Иран друг, а Вадя говорит про раскатать, значит Вадя враг - раз враг, значит либераст. На большее, чем логическое умозаключение в стиле "Петька и удочки", парняга оказался неспособен.
Он даже не понял, почему мои слова относились именно к концу 79-го и, по большому счёту, не только к Ирану, а к любой другой стране. Но что можно ожидать от человека, который даже не в курсе того, что Иран действовал против наших войск в Афганистане и поддерживаемые им группировки играли в той войне не последнюю роль?
Бяда, короче...

Обломов
Вот ты гад. У меня же аж волосы на голове зашевелились
Я старалсо. Ты тоже считаешь, что Йеп не обычный? 😊

o.tuk

Тут проскочила пара фраз за генерала Аугусто Пиночета... Так подъёмы и падения экономики Чили практически исключительно зависели от мировых цен на медь. И при генерале медь попёрла. Почти как у одной бензоколонки. Сырьевая экономика в перспективе = прогрессирующей жопе.

vadja2

o.tuk
подъёмы и падения экономики Чили практически исключительно зависели от мировых цен на медь. И при генерале медь попёрла.
Тута вот какое дело...
Там с Чили немножко не всётак просто и однозначно. Сопсна, есть два довольно неплохо аргументированный мнения. Одно, за Пиночета, хорошо озвучил Марк Солонин. Другое, за Альенде, отстаивает Парадокс. Как почитать - так вроде и те правы, и те...

o.tuk

Там с Чили немножко не всётак просто и однозначно.
Тоже верно. Но с медяшкой они завязаны практически наглухо.

paradox

Другое, за Альенде, отстаивает Парадокс.
я даже не слишком за альенде.
я сильно против пиночета.
именно в экономике.

Обломов

vadja2
что Йеп не обычный
Как бы проживание с детства, не в самой образованной, если по среднему, части России, накладывает - всё, так от всей души, без тормозов и оглядки, в совокупности с образованием же. Вне зависимости от мировоззрения и политвзглядов. Короче, нечто вроде "зиг хайль" или "всегда готов" своим доступным убеждениям из телевизора, на данный момент, с национальным там акцентом.

vadja2

paradox
я даже не слишком за альенде.
я сильно против пиночета.
именно в экономике
Я помню, просто немножко не так выразился. 😊

Обломов
Короче, нечто вроде "зиг хайль" или "всегда готов" своим доступным убеждениям из телевизора, на данный момент, с национальным там акцентом.
😊