Замена ствола на макарыче.

FORESTER

Вопрос непосредственно к DENI. Подскажите,если мне зделают ствол-копию на макарыч,и я его поставлю взамен пришедшего в негодность,какие для меня последствия если будет доказано перестволение? Спасибо.

Micro


Если не изменятся ТТХ, не увеличится энергетика выстрела- никаких последствий не будет.
С уважением Михаил.

ANONIMUS

К "FORESTER": Если на Макарыче возможна смена ствола без конструктивно необратимых последствий, то это наверняка используют преступники для т.нзв. "переделки" в боевой КС. Скажите, я прав?

FORESTER

Нет вы не правы,рамка куда вставляется ствол меньше чем на боевом.А следовательно втулить туда боевой ствол невозможно.

оТТо

FORESTER
Нет вы не правы,рамка куда вставляется ствол меньше чем на боевом.А следовательно втулить туда боевой ствол невозможно.

в каком смысле "рамка меньше"???

она не просто геометрически меньше, она ослаблена, как и салазки затвора, и при выстреле твердой пулей ствол должно сорвать с крепления, а затвор - с салазок.
я по крайней мере именно так это представляю 😊

FORESTER

Она ослаблена по простой причине,по причине меньшего диаметра внутреннего отверстия,куда непосредственно вставляется ствол.Ну а боевой ствол как вы знаете большего диаметра.Защет этого удалось зделать две боковых проточки в рамке,для ослабления.

AlexWolf

Ну хорошо. А как же тогда статья за самостоятельный ремонт? Насколько я знаю, есть статья не только за переделку, но и за ремонт оружия (естественно не такой, как, к примеру, рукоятку поменять, а замена ствола например).

FORESTER

Ну ремонт ремонту рознь.Если он повлек за собой изменения какие то то да,а если нет то нет.

Keltec

Ничего не будет, если не изменять геометрию ствола (ну или изменять незначительно!)

OxOTHuK

IMHO если будет ДОКАЗАНО перестволение - статья за незаконный ремонт в полный рост.

finder00

OxOTHuK
IMHO если будет ДОКАЗАНО перестволение - статья за незаконный ремонт в полный рост.

В том то и дело "если будет доказано"! А доказать без обыска, в котором будут найдены подобные же стволы или оригинальный ствол НЕВОЗМОЖНО!

OxOTHuK

Ну FORESTER спросил именно в контексте "если будет доказано"... То это именно та самая статья.
Поэтому лучше чтоб не доказали ;-)
Как говорится строгость Российских законов компенсируется...

DENI

НЕ будет никакой статьи. Статья в УК предусмотрена только за незаконный ремонт ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. Макарыч же является газовым, поэтому, если вы самостоятельно изготовите ствол, который будет иметь теже параметры что и оригинальный, и будет обеспечивать те же баллистические характеристики, то ничего вам за это ни по административке, ни тем более по уголовке не будет. Вся проблема только в одном - изготовление оного ствола.

Cherokee

За изготовление оружия могут прессануть ... в случае , если вдруг случится применить с ТТП . Экспертиза - и привет . А также по подозрению могут в ЭКЦ направить ...

DENI

Оружие он не изготовляет. Так что МОЖНО.

Cherokee

...деталь оружия ...а вообще - какой адвокат попадётся ...

DENI

Ну и что, что деталь оружия? в 223 статье УК написано не про детали, а про "газовое оружие", и никаких комплектующих деталей к нему. Так что, повторяюсь - можно, и адвокат вообще не нужен. Токарь нужен... 😊

Micro

DENI
Токарь нужен... 😊

Грамотный токарь и фрезеровщик!

Cherokee

Законодатели нужны думающие о народе , а не о кармане ...и будет нам счастье , как на Украине , но для всех .К чему продавать оружие людям , которых считаешь быдлом , перестволяющим резинострел в боевой ствол ? К чкму врезать зубы , уродуя конструкцию и создавая такие вот проблемы людям , которые тебя избирают и платят за неликвиды бабки , за которые в нормальных странах нормальное оружие продают ...Блин ! Извиняюсь что не в тему ...

DENI

Кстати переделать Иж-79-9Т в боевой практически невозможно. Проще Иж-79-7,62/8 😊

Brodiaga

FORESTER
....Подскажите,если мне зделают ствол-копию на макарыч,и я его поставлю взамен пришедшего в негодность...

Честно говоря, я и сам думал об этом..не дожидаясь,пока ствол подует..Все тоже самое по форме..а по сути на порядок выше (при тех же джоулях и тех же коробочных патронах)..Втулки и навороченные пружины нах...Стреляй..в удовольствие..ммм..а что вопрос стоит так конкретно? Ствола больше нет?

FORESTER

Да нет есть,но на конце ствола заметно уже поддувает,потому как и втулка тяжелей снимается,и воронение стало у дульного среза стиратся,вобщем видно что в месте чёка пошло разширение,не сильно но стоит задуматся.Ствол давленный,патронами пользовался только заводскими.