Предлагаю встречу

Sanya-niger
Парни, многие ребята в других регионах встречаются и собираются в ресторанах, барах и на выездах.
Есть ли у Вас желание встретится, познакомится, пообщаться.
Наверно есть общие темы как ножи, охота, рыбалка и так далее.
Может попробуем спланировать на апрель?
arhitektor39
Оружие с собой брать?
Sanya-niger
конечно брать и побольше.
arhitektor39

С нормальными комрадами готов к встрече и общению

skif_kalif
коры
Sanya-niger
Да. С чувством юмора все хорошо.
Это крик души или весеннее обострение?
max82
ну если не просто посидеть и побухать в баре,а с выездом на пострелушки,то я вот за 😊
Rodriguez39
Пострелушки это хорошо)) Зелёнку ещё не выдали(( жду.
BrunoArt
Rodriguez39
Пострелушки это хорошо)) Зелёнку ещё не выдали(( жду.

Что покупать планируешь?

ЗЫ по теме
Я за любой кипишь! Только одно но у меня пузотерка, по говнам не проехать.

max82
на эти выходные я если что то занят 😛
http://www.newkaliningrad.ru/f.../page__st__4800
Rodriguez39
BrunoArt

Что покупать планируешь?

ЗЫ по теме
Я за любой кипишь! Только одно но у меня пузотерка, по говнам не проехать.

Для начала что нибудь попроще. Вроде мр 135 скорее всего.
BrunoArt
Rodriguez39
Для начала что нибудь попроще. Вроде мр 135 скорее всего.

А почему не турка? Цена рядом, качество лучше.....

Rodriguez39
Стереотипы скорее всего диктуют... Но буду стараться объективно рассматривать то что есть в наших магазинах. Посмотрю и турка. Если найду. Видел только одну модель в снайпере.
max82
мр 153 очень своеобразная машинка
5 лет владел,знаю 😊
arhitektor39
Долго владел ТоЗом, горизонтальная курковка, брал из нее и кабанов, приземлял гусей и уток. Когда в стволе всего два патрона, сознание перестраивается в сторону маскировки, выдержки, выцеливания. Подарили Иж27, тоже самое, только вертикально рассположенные стволы и безкурковка. Охотился на осеннего гуся, взял 2, товарищи с МР и Беретта пусто, но я отстрелял 6 патронов всего, а они 3 пачки на двоих.
Rodriguez39
max82
мр 153 очень своеобразная машинка
5 лет владел,знаю 😊
Та нет. Я про мр135, помпа.
leshij39
Может БП-драп в болотистой местности отработаем? Собираюсь недели через три исследовать берега реки Луговой для обнаружения точного места переправы разведгруппы "Джек", буду рад единомышленникам.
max82
вы дату точно обозначьте,а то 3 недели это расплывчато
а где это река находится?
arhitektor39
[QUOTE][B] posted 31-3-2014 01:12               
вы дату точно обозначьте,а то 3 недели это расплывчато
а где это река находится?

Поддерживаю вопрос,
намсколько дней планируется мероприяти?

sych.v
Может БП-драп в болотистой местности отработаем? Собираюсь недели через три исследовать берега реки Луговой для обнаружения точного места переправы разведгруппы "Джек", буду рад единомышленникам.

Если лицом к железке стоять а спиной к дороге, думаю что справа от жд. моста у ручья))) Там должно быть место с которого они наблюдали за жд. дорогой Гугл рулит. Нужно время выбрать поехать посмотреть.

.......Участок леса, в котором мы были окружены, благоприятствовал маскировке. Густые заросли низких елочек, крапивы, кусты ольшаника, наконец, могучие мохнатые ели давали место для укрытия.

Солдаты от железной дороги охватывали нас с севера, поджимая к югу, к параллельно идущей автомагистрали. Я бросился вдоль медленно движущейся цепи, надеясь найти в ней разрыв. Внезапно оказался перед открытой поймой Швентойи. Перебегать ее было опасно - слева на лугу видны были солдаты. Но возвращаться назад совсем не имело смысла. Мне казалось, что немцы уже там. Впереди же, за рекой, их могло не быть. Но как перескочить туда? В этом же месте в Швентойю впадал узкий ручей, настолько заросший, что зелень сходилась над ним. Я пополз в этом сверху зеленом, а внизу мокром и грязном туннеле. Но меня, кажется, заметили - над головой пронеслось несколько очередей, пущенных из автоматов. Я осмотрелся и увидел солдат на лугу метров за сто в стороне. Казалось, что они стояли на месте. Мне же до леса оставалось вдвое ближе. Ручей перед впадением в реку стал глубже. Пригнувшись, в несколько рывков, я добежал до реки и бросился через нее, погрузившись в воду до пояса. С маху выскочил на берег. Шагов тридцать до ближайших деревьев нужно было проскочить по открытому месту. Яловые сапоги, полные воды и грязи, размокли, стали пудовыми, плохо держались на ногах. Пули свистели мне вдогонку. Я взмахнул одной, потом другой ногой так, что сапоги слетели, припал к земле и, не целясь, не видя цели, дал несколько очередей на случай погони. Затем вскочил и теперь уже без оглядки влетел в лес.

leshij39
С точной датой я пока сам не определился, идти собираюсь с двумя ночёвками (с
выездом в пятницу вечером). Маршрут похода http://maps.yandex.ru/?um=uM47...Y1d&l=sat%2Csat


sych.v, вы Швенту и Луговую перепутали. Швента ещё при немцах по пояс была, а вот описание глубины Парве (Луговой)
"Когда я вернулся с трехметровой жердью, мое внимание привлек всплеск воды. Присмотревшись, заметил плавающего человека.
- Кто это плавает?- спросил я у Юзика,
- Аня,- равнодушно ответил он.- Брод ищет.
- Молодец, девка, ей-богу, молодец! Только с такой и ходить в разведку,- восхищался вслух Крылатых.
- Подай жердь, промеряю,- сказала Айя, подплывая к берегу.
Я подал. Она с трудом погрузила ее одним концом в воду, стараясь достать до дна. Собственно говоря, вся эта затея с жердью и измерением глубины была бессмысленной. Если Аня не могла перейти реку вброд, то не могли это сделать и другие, скажем, Генка, Юзик, тот же Овчаров, которые ненамного были выше ростом, чем Аня.
Возвратились остальные ребята, обследовавшие берег. Никто не предложил ничего реального. Брод мы не нашли. Переплыть реку с тяжелыми рюкзаками, радиостанциями, оружием было невозможно. Что же делать, как перебраться на тот берег? На карте много таких голубых жилок, как эта Парве. Нужно же как-то научиться преодолевать их."


leshij39
Внезапно оказался перед открытой поймой Швентойи.

Вид с насыпи на это место, ручей по которому пробирался Ридевский виден по просвету между деревьями
http://cs614827.vk.me/v614827873/4b9b/H_Cq2SJxs1k.jpg

sych.v
Да я перепутал, каюсь.))) С детства хочу туда скататься, прикинуть где у них была "точка" откуда они вели наблюдение за жд дорогой, Ридевский достаточно подробно описал местность, может там еще и тот камень лежит.))) Осенью грибы пойдут, возьму сына, погуляем, совместим приятное с полезным. Там в этом лесу немцы застрелили Зварику и подвесили его на берегу Швенты у дороги, Наполеон достаточно точно описывал то место, можно найти. Кстати памятник Зварике на берегу Швенты стоит?
leshij39
Памятник расположен метров на 500 западнее Швенты на крутом повороте. Этот поворот хорошо виден со спутника. Камень интересует похожий на половинку арбуза?)
sych.v
Ну да, один из "почтовых ящиков".)))
max82
ну раз нет встречу-предлагаю в скайпе хоть познакомиться , есть премиум
как идея?
leshij39
Выдвигаюсь в пятницу с Южного в примерно в 19:00. Топор, пилу и котелки беру я. Желающие прогуляться есть?
sych.v
Как сходил? Фотоотчет будет?
leshij39
Пятница ещё не наступила.
sych.v
Да, закрутился я конкретно.))
leshij39



leshij39
Полный фотоотчёт смотрите здесь http://logovo39.uсоz.гu/forum/17-24-1 , фото от другого участника похода http://vk.com/album-44923771_164793040
sych.v
Спасибо за отчет.
Sanya-niger
По ссылке в контакте фоток много, а описания нет.
Прикольные у нас места в области есть.
Молодцы.
leshij39
На Логово39 есть краткое описание, http://loadmap.net/ru по квадрату n34-o44-1 можно проследить наш путь.
http://nepropadu.ru/blog/Foto/9741.html фотоотчёт с описанием от ещё одного участника.
leshij39
недавно опять прогулялись

Железнодорожный мост за которым следили джековцы, на переднем плане видно место впадения Швентинки в Швенту (именно по Швентинке Наполеон Ридевский уходил от облавы).

Лес между Швентой и Швентинкой.

Полный фотоотчёт смотрите здесь http://vk.com/logovo39?z=album-44923771_196149555

PlanI
Хорошо погуляли