Третий раз топик с тем же содержанием.
Жил-был "Скиф". Новый, из коробочки.
В чем суть проблемы: пули выпадают из пластмассовой обоймы обратно, в ту сторону, откуда их поставили.
Шарики BB никогда не бывают одинакового размера, поэтому каждая обойма заклинивает в среднем 2 раза. Обойма вытаскивается, дробь выкатывается на землю. Постановка обоймы сопровождается характерным рычанием пользователя.
Подкалиберные пули из красной пластмассы со стальным сердечником выдавливаются рычагами-подавателями в сторону руки и прижимаются к стенке обоймы. Заклинивает. Смазал обойму густым веретенным маслом. Заклинивает. Сменил обойму. Не помогло.
Новая обойма, новые свинцовые пули Benjamin Sheridan с полукруглым носом и юбочкой. Ставлю выколоткой по инструкции, на среднюю глубину. Стреляю, подсчитывая стоимость каждого выстрела - прибавляю к стоимости коробки с пулями стоимость обоймы. Как только коробка закончилась, новую обойму тоже заклинило, т.к. пуля выпала из нее и застряла внутри пистолета.
При успешной попытке вытащить обойму в домашних условиях повредил камеру дозатора. Отнес в мастерскую, по гарантии все починили. Странно, но факт: ПО ГАРАНТИИ и без лишних вопросов.
Махнул на все рукой и решил, что этот пистолет недолго продержится. Купил свинцовые пули Gamo Pro Magnum с острым носом и юбочкой. Ставил выколоткой на среднюю глубину, по инструкции. Повторилось все то же самое, что с красными подкалиберными пулями, но свинцовые пули еще и сминает и перекашивает внутри камор магазина, после чего их приходится выковыривать оттуда. Выковыривание сопровождается характерным рычанием пользователя.
Решил ставить пули не так глубоко. И наступила развязка. Пуля выпала из обоймы внутри пистолета и там застряла. При взведении затвора его заклинило. При вытаскивании (лучше сказать - выдирании) обоймы была во второй раз повреждена камера. Кроме того, обойма тоже была повреждена.
Внутри обоймы обнаружилась расплющенная юбочка от пули. Кусок пули остался где-то в стволе. И еще одна пуля выпала из пистолета. Тоже расплющенная.
Еще раз посчитал стоимость пистолета, добавил стоимость новых обойм и т.п. И пришел в ужас.
СКИФ = МЕТАЛЛОЛОМ!!!
Надо было сразу подпилить пазы доводчиков в обойме
На 6 штуках сразу после покупки сделали эту нехитрую операцию-до сих пор Скифы живут со старыми обоймами (от года до 2-х)
Обоймы ни разу не менялись
Понять,что это надо сделать можно было после 2-3 заклиниваний
Один паз короток и шток доводчика не ставит пульку соосно стволу
ИМХО, для Скифа Про Магнум тяжеловата, стреляю Про Матчем-самое то! Не скажу, что особо идеальная машина, но по банкам попалить вполне годится...
нормальная машинка, пользоваться ей надо уметь. Моему 3 года почти- и живой здоровый, все работает
нормальная машинка, пользоваться ей надо уметь
-----------------------------
Ага. А при покупке требовать справку от писхотерапевта, корочки слесаря 6-го разряда, допуск для работы с сосудами ВД и диплом спецкурсов пользователей сим чудным девайсом. А так чтоб купил и пользуйся? Слабо? Руки надо отбивать нашим производителям. Болото!
У меня про магнум тоже глючил... И выпадал и переклинивал в магазине... Теперь про матч юзаю, все в порядке.
во-во...
для Скифа Про Магнум тяжеловата, стреляю Про Матчем-самое то!
В помойку ! Про матчем действительно нормально стрелять, пули не вылезают... только магазин и без пуль периодически клинит ! Но это неважно, потому что пулями стрелять из этого смысла мало - точность маловата. Плинкинг - тоже фиг, шары не есть.
2Tarantoga:
ЭЭЭЭ Уважаемый зачем так грубо сказал?
тебя на уроках труда в школе натфилем работать учили? 😀
Я своего в лохматом 2002-м купил и ниразу с тех пор не ремонтировал- надобности не было.
Короче.... чем про какчество ныть, приезжайте лучше к нам в Сибирь- тут всё работает сразу 😛 И рыба у нас самая вкусная и небо синее и заводы самолёты выпускают
(мечтательно) Рыба это таки да. И как далеко это будет от Черного моря? А вот самолеты ваши у нас сбивают с закрытыми глазами. А чего они, понимаешь! 😊
А ныть нам ни к чему - ничего отечественного не держим. Лежалый товарец не берем-с.
Старшой если сибирь твоя в районе байкала то летом жди в гости