Посоветуйте что купить Diana 48 или Gamo CF-30.
Diana 48 стоит в 2 раза дороже Gamo CF-30.
Такая разница в цене обоснована эквивалентной разницей в качестве или это доплата за разрекламированнубю торговою марку.
Зай ди сейчас в покупку продажу, там продается Диана 52 (не новая конечно) за 11 000 рупиев
У Диан отсутствует такой элемент как подвижной пулеприемник, что исключает несоосное расположение пули и ствола, пуля закладуется прямо в ствол. Оное должно положительно сказываться на "куче".
Диана, насколько мне известно, на голову превосходит Гамо. По всем параметрам. Начиная с качества ствола и заканчивая отделкой. Только вот разницу в цене в 2 раза всего я нигде не видел.
А вообще, сравнивать эти две фирмы не совсем корректно. Если денег хватает, то однозначно Диана.
Mr-Linker
Вообще-то у Гамо есть модель CFX, где пулька также закладывается непосредственно в ствол (разница в цене ЦФХ и ЦФ-30 минимальная, долларов 15).
про СFX слышал но не видел...
а автор спрашивал именно про СF-30
Однозначно леди Ди48... Дрын знатный, практически не требует доработок ( что в скорости, что в кучности),ТТХ выше Гамы,отделка тоже на порядок выше...
Если денег не жалко - Диана. Если жалковато - 30. Если есть желание взять наилучшее - смотреть в сторону РСР. Разница в качестве - не на 2 раза, отнюдь. У Диан спуск получше, если без доработок.
Выскажу свое мнение.Может быть для офигенных "ворошиловских стрелков" и есть какая то разница между добротной,разрекламированной Дианой и всем остальным испанским,мексиканским,китайским... барахлом, но я ее не заметил.
У брата Диана-52, у меня Комета- Феникс 400.Постоянно меняемся.Мой вывод(только для себя,без желания кого то в чем то убедить):при одинаковой цене взял бы Диану,При разнице в 2-3 тыс.взял бы уже Комету.Кстати по куче у меня никакой разницы между ними нет,а вот стоя с рук из Дианы тяжелее мне стрелять.
Канэшна Ди!!! Перед ней Гамо - ацтой!!!
Спасибо всем за участие в обсуждении.
Я являюсь "счастливым" обладателем МР 512,
надеюсь с Вашей помощью не повторить ошибку.
Кстати а где найти и посмотреть на Gamo СFX?
Tiberius
Канэшна Ди!!! Перед ней Гамо - ацтой!!!
Крайне рассудительный и аргументированный довод 😀
Я во время плинка из shadowГП отстреливаю около коробки 250 шт. за 3 часа и к концу у меня ручки не отваливаются, как раз перехожу на нереальные дистанции с рук типа 70-80м, а Д52 это видно просто немецкое орудие инквизиции какое-то, уже после полусотни можно идти спокойно спать - все равно больше никуда не попадешь.
На охоте это наверное неважно, но сколько той охоты...
У дианы 48 очень короткая ложа, она предназначена для очень маленьких стрелков. Прежде чем купить надо за нее обязательно придержаться
viktorio
У дианы 48 очень короткая ложа, она предназначена для очень маленьких стрелков. Прежде чем купить надо за нее обязательно придержаться
У Гамо она тоже отнюдь не длинная.
Вообще-то, покупая Диану, обрекаешь себя на использование только дорогих пуль типа Кросман 10,5. Иначе, спулями Гамо, например, ее кучность будет на уровне МП512 или даже хуже. К прицелу достаточно высокие требования, к кронштейну тоже.
С Гамо проще. Ствол с 12 нарезами не показывает кучность Дианы, зато всеяден. Можно сэкономить на прицеле и кронштейне. Расходники, опять же, дешевле, правда, живут меньше.
Т.е., если просто стрелять в удовольствие - то Гамо однозначно, даже без приложения рук. Если хочется чего-то больше, то надо быть готовым и к бОльшим затратам.