анестетики

AndyD

последнее время в худ. литературе появилось много упоминаний о аэрозольных анестетиках, или проще говоря сильнодействуещем снотворном в баллончике. перерыл кучу материала, но не нашел ни одного упоминания о существовании таковых. теоретически, конечно, это возможно (тот же хлороформ, например), но встречался ли кто-нибудь на практике с такими изделиями?

Piroman

Таких баллонов не существует. Кроме того, ингаляционные анестетики не были бы эффективны, т.к. требуют высоких концентраций во вдыхаемом воздухе и действуют не сразу.

WERWOLF

Сильнодействующий анестетик? Купи огнетушитель совеццкой и по башке аппонента точно будет у него и анестезия и амнезия и ваЩе каллапс..

AndyD

дык было же вроде вещество, надежно усыпляющее от одного вдоха через 4-6 секунд. но там, вроде как, дыхаательные пути повреждались с большой вероятностью

WERWOLF

Это надо спросить у "ребят" из Норд-Оста..
Тебе зачем ЙАД то нужен?

Piroman

AndyD
дык было же вроде вещество, надежно усыпляющее от одного вдоха через 4-6 секунд. но там, вроде как, дыхаательные пути повреждались с большой вероятностью
Где было?

Кречет

если кто-то что-то знает - здесь он не скажет.

А художественная литература - на то и художественная.