Консервация патронов.

Serge72

Здравствуйте.

Есть в наличии сотня сердечных, решил их так сказать законсервировать, т.е. резину слегка намазать чем-нибудь исключающим доступ воздуха.

Как именно сделать?

Почитал. Предлагается:
- смазать парафином, растворенном в бензине,
- воском,
- графитовой смазкой.

Дома есть косметический парафин. Может быть, растопить его и им слегка смазать пулю?

Заранее благодарен.

Mixa88

в принципе и мазать не обязательно достаточно исключить попадание влаги и конденсата можно добавить это https://www.chipdip.ru/product-photo/silikagel-5-200

Grinzet

Патроны герметичны изначально.Налейте в гильзу воду.Написал про 18х45.

RTDS

Serge72
Есть в наличии сотня сердечных, решил их так сказать законсервировать, т.е. резину слегка намазать чем-нибудь исключающим доступ воздуха.

Как именно сделать?

Почитал. Предлагается:
- смазать парафином, растворенном в бензине,
- воском,
- графитовой смазкой.

Дома есть косметический парафин. Может быть, растопить его и им слегка смазать пулю?

Заранее благодарен.


Вдумайся в суть работы бесствольного оружия.
И тогда поймешь, что ничего мазать ничем не надо.

Резиновые пульки мазали юродивые из резинострельного раздела, ибо они якобы дубели от времени, и хуже пролетали через зубы ствола.
В бесствольном такой проблемы нет - тем более, при использовании патронов с металлическим сердечником. Чем дубовее резина - тем, собственно, и лучше...
Не страдай херней.

Grinzet

Согласен.

Serge72

RTDS

Не страдай херней.

Убедили 😊.