Продукция ARMACON Arms Devices

ARMACON
ARMACON Arms Devices
"Опираясь на опыт"
www.armacon.su (тестовый режим)
Телефон: +7(495)648-4124
Небольшой фотоальбом: /topic/330/1325650.html
ВКонтакте: http://vk.com/Armacon.Arms.Devices
Facebook: https://www.facebook.com/Armacon.Arms.Devices
Instagram http://instagram.com/armacon.arms.devices/
Ветка с инструкциями по установке наших изделий: /topic/330/1480813.html

Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" (также есть переходник с резьбы М14х1 правой на М24х1,5 правую - "Правша"). Изделия изготовлены из стали, прошли обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.В наличии
Цена 900 рублей + доставка.
Первый обзор: /topic/330/1339747.html

Тактическая рукоятка "Кнопка". В наличии
Кнопки выполнены из алюминия В95, вес 20+0,5 гр., поверхность модифицирована в Корунд. Изделия маркированы лазером. Во избежание утери изделия во время стрельбы, при креплении изделия рекомендуется применять фиксатор резьбы не ниже синего цвета.
Стоимость 750 рублей + доставка.

Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 и 5,45 В наличии.
Стоимость 4000 рублей + пересыл. Резьба М14LHх1 (для АКМ) и М24х1,5 соответственно.
Стрельба с обычным компенсатором: http://www.youtube.com/watch?v=H4hYqw6qlTY
Стрельба с маскиратором "Волк" (ощущение, что при выстреле с маскиратором звук мягче, и более распределен по времени что ли): http://www.youtube.com/watch?v=7zGAB1ZKcRY

Пара небольших обзоров:
http://ohotnik1975.livejournal.com/81262.html



Адаптер "Монолит-1" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга В наличии
При монтаже адаптера "Монолит" ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить! Изделия устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа.
Инструкцию по демонтажу штатного приклада прилагать не буду 😊
Адаптеры изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Цена изделия - 3700 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия.

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/gNZfsrPFZQo"]

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/T2t4osyzGb0"]


Адаптер "Монолит-2" для установки телескопического приклада на Вепрь 123 (7,62х54); СОК-94 (Вепрь 7,62х39); СОК-95 (Вепрь .308); Вепрь 205-04; В наличии

При монтаже адаптера "Монолит-2" ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить! Изделия устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа.
Адаптеры изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Цена изделия - 4000 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия.

«A HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014060/14060727.jpg" TARGET=_blank»

Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК, Сайга и Сайга-9 В наличии

При монтаже адаптера "Монолит-3" ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить! Изделия устанавливаются при помощи одной выколотки и молотка.
Адаптеры изготовлены из стали Ст 20 на 5и координатном станке, после изготовления нанесено функциональное покрытие - изделие карбонитрировано, т.е. практически не ржавеет.
Цена изделия - 4500 рублей (в комплекте с приличной китайской QD антабкой). Пересыл включен в стоимость изделия.


Адаптер "Монолит-4" для установки телескопического приклада на СВД и Тигр В наличии
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Изделия устанавливаются при помощи отверток. Адаптеры изготовлены из алюминия Д16Т, после изготовления нанесено функциональное покрытие.
Цена изделия - 4000 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия.

Быстросъемная (QD) антабка В наличии
Цена изделия - 600 рублей.

Приклад "Баскак" В наличии
Монтаж приклада "Баскак" осуществляется на посадочное место приклада M/AR стандарта. Вес комплекта 270 грамм (в том числе полимерный затыльник 70 грамм). Длина трубы 230 мм, толщина приклада 8 мм, толщина тыльника в самом тонком месте 10 мм, регулировка длины осуществляется отпиливанием тыльной части трубы по одной из трех специально подготовленных проточек с шагом по 10 мм.
Подходит для установки на посадочные места для труб Mil-Spec и Com-Spec стандартов.
Труба не подходит для AR платформы
Приклады изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Цена труба + приклад - 4850 рублей.
Цена: приклад - 3900 рублей
Цена: труба - 2000 рублей
Цена: тыльник - 650 рублей
Временно нет в
наличии

Контргайка трубчатого приклада В наличии
Гайка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 700 рублей + доставка.

Ключ контргайки трубы приклада В наличии
Ключ изготовлен из стали, прошел обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикорозийной защите.
Цена 550 рублей + доставка.

Антабка под рукоятку управления огнем "Лево-верх" В наличии
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 750 рублей + доставка.

Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" В наличии
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 750 рублей + доставка.

Антабка под рукоятку АК с QD слотом В наличии
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 900 рублей + доставка.
Очень удобно, особенно для использования одноточечного ремня. Существенно лучший баланс по сравнению с креплением ремня к стопорному кольцу.

Эндплейт на трубу приклада
Выполняют функцию фиксации трубы от проворота, а также в некоторых случаях функцию антабки. В наличии три типа:
1. Две петли антабки с двух сторон В наличии
2. Одна петля слева В наличии
3. Просто центрирующая пластина В наличии
Пластины изготовлены из стали, прошли обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите. В воде не ржавеют.
Цена 650 рублей + доставка.

Переводчик огня с дополнительной клавишей под указательный палец или под ладонь ARMACON Arms Devices, В наличии.
Цена 1300 руб.+ доставка.
Переводчик огня не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии), для установки на Сайга-9 необходима небольшая доработка напильником спинки переводчика. Заводское покрытие с переводчиков снято, дополнительная клавиша приварена точечной сваркой, на переводчики нанесено функциональное покрытие, исключающее коррозию в пресной воде.

Смазка сухая оружейная ARMACON Arms Devices - Forum. Идеальное решение для сухих и пыльных или песчаных мест. Отлично держится, образуя тонкую сухую пленку. Снижает трение и соответственно износ ствола, улучшает кучность стрельбы.
Баночки по 50 грамм, стоимость 700 рублей.

Шапки флисовые В наличии
Отличное качество, в двух расцветках, с логотипом ARMACON Arms Devices, вышитом на велкро, цена 650 руб.+ доставка.

Патчи с логотипом ARMACON Arms Devices, в трех вариантах До 31.03 в наличии только черно-красные.
Цена 200 руб.+ доставка, вместе с любым изделием 150 рублей.

Футболки с логотипом ARMACON Arms Devices В наличии
Качество очень высокое (Узбекистан, хлопок, для тех кто знает 😊 ) Размеры 48, 50, 52, 54 и 56, чуть меньше стандартных, т.е. если брать размер в размер, то футболка будет чуть в обтяжку, примерно как на фото. Если кто то любит свободные футболки, то лучше брать +1 размер.
Стоимость 750 рублей + доставка.

Так же, Вы можете купить нашу продукцию в магазинах: /topic/330/1262773.html

Jack71
Интересует кронштейн на Вепрь12, я так понимаю Кочевник2 подойдёт.
хотелось бы увидеть фото самого изделия и фото по монтажу (как устанавливается)
ARMACON
Jack71
Интересует кронштейн на Вепрь12, я так понимаю Кочевник2 подойдёт.
хотелось бы увидеть фото самого изделия и фото по монтажу (как устанавливается)

Фото изделия смогу предоставить позже, у меня только на моем стволе установлен - надо снимать. На производстве буду наверное в начале следующей недели. Там в принципе все изделие на последней фотографии видно (кроме крепления), но постараюсь вечером снять и пофотографировать. Устанавливается изделие при помощи одного шестигранного ключа, сверлить ничего не надо.

Jack71
Спасибо , подождём фото. Ещё вопросик...
А на Вепре12 тестили ? При такой установке коллиматор экстракции гильзы мешать не будет ?
ARMACON
Jack71
Спасибо , подождём фото. Ещё вопросик...
А на Вепре12 тестили ? При такой установке коллиматор экстракции гильзы мешать не будет ?

Нет не тестили, вопрос. Тестили только на нарезных, надо посмотреть.

Jack71
ARMACON
надо посмотреть.
Было бы неплохо... Ждём итогов тестирования. 😊
OO 32
Если у ТСа нет гладких сайги-вепря может разумнее бета-тестерам отдать изделие по себестоимости ))) а они уже отпишутся?
Хотя судя по фото не должно там ничего мешать.
ARMACON
OO 32
Если у ТСа нет гладких сайги-вепря может разумнее бета-тестерам отдать изделие по себестоимости ))) а они уже отпишутся?
Хотя судя по фото не должно там ничего мешать.

Поскольку ТС производитель, то он может отдать и бесплатно на тестирование, если процесс передачи не будет геморойным 😛
Надо только заехать на производство и забрать, а это будет только на следующей неделе

Jack71
Заманчивае предложение. Придётся кого нибудь из комрадов работающих в столице просить чтоб заехали ... 😊
ARMACON
Jack71
Заманчивае предложение. Придётся кого нибудь из комрадов работающих в столице просить чтоб заехали ... 😊

предлагаю попробовать на следующей неделе этим вопросом заняться

Саныч59
ARMACON
Цена изделия - 1500 рублей.
хорошее предложение, у соседей 2500
Jack71
Спасибо за фото ...
OO 32
Вот подумалось, а ведь это изделие бюджетно решит проблемы по установке колиматоров/оптики на Вепри-К ВПО-133 которые из АКМ переделаны , ведь там боковой планки нет и приделать ее это уже геморой.
Только под оптику наверное длиннее немного надо планку делать, по образцу вот такой http://molotarms.ru/index.php?...&t=dlya-sok-95m
ARMACON
OO 32
Вот подумалось, а ведь это изделие бюджетно решит проблемы по установке колиматоров/оптики на Вепри-К ВПО-133 которые из АКМ переделаны , ведь там боковой планки нет и приделать ее это уже геморой.
Только под оптику наверное длиннее немного надо планку делать, по образцу вот такой http://molotarms.ru/index.php?...&t=dlya-sok-95m

Ну, в общем то это 2 разных изделия, возможно позже, когда мы дойдем до более широкой линейки разновидностей по моделям оружия.

Agent240
ИМХО, высоковато. И вдогонку. Не очень понятно из фото - можно ли использовать изделие в качестве штатного прицельного приспособления?
PMorozoff
Agent240
ИМХО, высоковато. И вдогонку. Не очень понятно из фото - можно ли использовать изделие в качестве штатного прицельного приспособления?

Можно использовать в качестве открытого прицела, не высоковат, стрельба очень комфортная, ствол не задирает, но это на мой непрофессиональный взгляд, товарищи из Вымпела, проводившие отстрел, так же нашли такую посадку удобной. Вам же не нужно уменьшать профиль над бруствером.

Gazi
Любопытно.
PMorozoff
Gazi
Любопытно.

Самим любопытно что будет 😊, столько сил и бабок уже вбухали в стартап.

Jack71
Ну вообще изделие востребованное...
Agent240
товарищи из Вымпела, проводившие отстрел, так же нашли такую посадку удобной. Вам же не нужно уменьшать профиль над бруствером.
Ну, может быть.
Всё равно, как-то не естественно смотрится при такой высокой посадке.
На мой, так же непрофессиональный, взгляд, из оружия должно минимум чего-либо торчать: во-первых что бы не мешалось при ношении, а, во-вторых, что бы можно было особо не корректировать по вертикали.
ARMACON
Agent240
Ну, может быть.
Всё равно, как-то не естественно смотрится при такой высокой посадке.
На мой, так же непрофессиональный, взгляд, из оружия должно минимум чего-либо торчать: во-первых что бы не мешалось при ношении, а, во-вторых, что бы можно было особо не корректировать по вертикали.

Да в общем то при нормальной посадке прицела и нормальном прицеле надо один раз пристрелять и потом не ронять ствол и не бить прицелом об углы и деревья 😊 Чего там с коллиматором регулировать то, пристрелять на сотню и пусть там живет себе спокойно.

Korsair
высоковато...
ARMACON
Jack71
Ну вообще изделие востребованное...

Так мы же не на изделие работаем, а на линейку /topic/330/1168215.html
Хочется что бы было все красиво и количество номенклатуры и упаковка и снаряжение... Нам даже логотип разрабатывали ребята из международного рекламного агентства. Короче планов громадье 😊

OO 32
На мой, так же непрофессиональный, взгляд, из оружия должно минимум чего-либо торчать: во-первых что бы не мешалось при ношении, а, во-вторых, что бы можно было особо не корректировать по вертикали.
Судя по фото не сильно выступает по вертикали за габариты штатного целика, если вообще выступает.
Наверное габаритно смотрится из-за того что у вепря само место керепления ствола в коробку выше чем у сайги/акм.Да и белый цвет изделия его "полнит" немного.
Вероятно приследовалась цель сохранить возможность стрельбы с интегрированного в кронштейн целика при утрате колиматора.
Как я понимаю там в разработчиках в том числе "реальные" не гражданские пользователи и габаритами пожертвовали ради надежности/резервирования.
ARMACON
Korsair
высоковато...

Нормально 😊 У вектора отдачи (как объяснили более грамотные товарищи) более правильное направление получается. Но на фото "Кочевник 2" РПК/Вепрь, "Кочевник 1" чуть пониже - миллиметра на 1,5-2, у АК проушины целика немного ниже.

ARMACON
OO 32
Судя по фото не сильно выступает по вертикали за габариты штатного целика, если вообще выступает.
Наверное габаритно смотрится из-за того что у вепря само место керепления ствола в коробку выше чем у сайги/акм.Да и белый цвет изделия его "полнит" немного.
Вероятно приследовалась цель сохранить возможность стрельбы с интегрированного в кронштейн целика при утрате колиматора.
Как я понимаю там в разработчиках в том числе "реальные" не гражданские пользователи и габаритами пожертвовали ради надежности/резервирования.

Совершенно верно, надежность и стабильность была в приоритете - именно поэтому мы не стали делать изделие консольным как у некоторых производителей (консоль сильно мотыляет как хлыст при ударных нагрузках).

Agent240
Наверное габаритно смотрится из-за того что у вепря само место керепления ствола в коробку выше чем у сайги/акм
В таком случае, подождем фото на Сайге/АК.
ARMACON
Agent240
В таком случае, подождем фото на Сайге/АК.

По настойчивым просьбам, дал задание разработать консольный более низкий вариант кронштейна. Но спецы говорят - высокий лучше.

Джиин
(консоль сильно мотыляет как хлыст при ударных нагрузках).
Вы забыли добавить - при БОЛЬШОЙ длине консоли.При такой же как у вас- хрен там что и куда мотыляет... 😊

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

Agent240
По настойчивым просьбам, дал задание разработать консольный более низкий вариант кронштейна. Но спецы говорят - высокий лучше.
Нашел вот такой вариант в соседней теме.
ИМХО, самое то!
И стоит жестко и на разборку не влияет и эстетика на 100%!

Есть ли возможность проработать такой вариант?

PMorozoff
Agent240
Нашел вот такой вариант в соседней теме.
ИМХО, самое то!
И стоит жестко и на разборку не влияет и эстетика на 100%!

Есть ли возможность проработать такой вариант?

Крышка сама по себе не жесткая, если надо к коллиматору магнифер или ночник, то лучше на боковой крон, как мне кажется.

ARMACON
Agent240
ИМХО, высоковато. И вдогонку. Не очень понятно из фото - можно ли использовать изделие в качестве штатного прицельного приспособления?

Ради интереса посмотрел на буржуйских коллег - в Aimpoint специально задирают высоту коллиматора.




Agent240
Крышка сама по себе не жесткая
В данном случае это не критично, т.к. основная нагрузка все равно приходится на основание целика.
Ради интереса посмотрел на буржуйских коллег - в Aimpoint специально задирают высоту коллиматора.
Возможно потому, что у них вивер ниже чем предложенный здесь крон.
Agent240
Кстати, ТС, а фото изделия на АК будут?
F_M_J
ARMACON
Ради интереса посмотрел на буржуйских коллег - в Aimpoint специально задирают высоту коллиматора.
Есть понятие стандартизация и вот у американцев АР платформах высота вивера на ств. коробке примерно равна высоте приклада, и все прицелы чтоб их можно было нормально использовать имеют высоту от вивера(щеки) до оптической оси ~4см(точно не помню) и она у всех одинакова, чтоб можно было использовать коллиматор с магнифером, ночной насадкой и т.д. В АК-образных приклад ниже верхней точки ств. коробки и задирание прицела выше приведет к неудобной вкладке с родным прикладом 😞
ARMACON
Будут, будут, во время первого отстрела снять думалки не хватило, теперь только в выходные сможем 😞
ARMACON
F_M_J
Есть понятие стандартизация и вот у американцев АР платформах высота вивера на ств. коробке примерно равна высоте приклада, и все прицелы чтоб их можно было нормально использовать имеют высоту от вивера(щеки) до оптической оси ~4см(точно не помню) и она у всех одинакова, чтоб можно было использовать коллиматор с магнифером, ночной насадкой и т.д. В АК-образных приклад ниже верхней точки ств. коробки и задирание прицела выше приведет к неудобной вкладке с родным прикладом 😞

Да, совершенно верно, под наш приклад получается менее удобно. Но это в том случае, когда есть привычка использовать щеку. Я например часто стреляю без щеки, конечно это влияет на скорость прицеливания, но скорее для оптического прицела, лично для меня с коллиматором опора на щеку не обязательна.

Agent240
Будут, будут, во время первого отстрела снять думалки не хватило, теперь только в выходные сможем
Выходные, над понимать, уже закончились )
PMorozoff
Полагаю, что в 10 вечера в воскресенье речь шла о следующих выходных 😊
Agent240
Полагаю, что в 10 вечера в воскресенье речь шла о следующих выходных
Понятно )
Evgeny75
Готов приобрести для сайга мк-03. Идея хорошая! Я правильно понял, что в конце мая кронштейны будут готовы к продаже?
ARMACON
Evgeny75
Готов приобрести для сайга мк-03. Идея хорошая! Я правильно понял, что в конце мая кронштейны будут готовы к продаже?

Да, производственники бьют себя пяткой в грудь. Очень надеемся.

Evgeny75
Спасибо! Буду нетерпеливо ждать)
ARMACON
Evgeny75
Спасибо! Буду нетерпеливо ждать)

Извините, быстро доехать до производства смог, а прицел то что был под рукой уехал в командировку. Тут еще наши эксперименты по финишной обработке поверхности:






Последний еще в масле 😊

ARMACON
Agent240
Кстати, ТС, а фото изделия на АК будут?

А кстати, фото появились 😊, правда изделие из первой партии (без отверстия для облегчения, но габариты те же) мы на них отрабатываем финишную обработку поверхности и без прицела - он временно уехал по делам, а другой оперативно угнать не вышло 😊

nigxtvolf
Запишите меня,в очередь на кронштейн,возьму с пересылом в Воронеж
ARMACON
nigxtvolf
Запишите меня,в очередь на кронштейн,возьму с пересылом в Воронеж

Зафиксировал

PMorozoff
Черный как керамический.
OO 32
А кстати, фото появились

Действительно на АК крон выглядит ниже чем на Вепре.
ТС зарезервируйте мне один крон на АК, только если возможно сделать покрытие не матово-черное как на фото, а черный глянцевый как покрытие Сайги/АК - будет вообще супер.

OO 32
Черный как керамический.

судя по фоту он попал в цвет/фактуру с пластиком цевья. Вроде смотрится гармонично, но хочется глянцевый)))).

ARMACON
Все кроны будут одного цвета 😞 Какого, мы еще не знаем 😊, но стараемся приблизиться к классике. 1 крон отмечен.
Agent240
А кстати, фото появились
Ну, хз. Жаль, что не получилось сфотографировать с прицелом.
Будет возможность - сфотографируйте. Желательно в разных ракурсах. Собственно, что называется, покажите товар лицом! 😊
Korsair
все таки высоко
ARMACON
Korsair
все таки высоко

Уже готова новая модель низкого крона 😊
Тоже будем делать для фанатичных приверженцев низкой посадки 😊
Вероятно он заменит "Кочевник 2" для РПК/Вепрь. "Кочевник 1" будет выпущен товарной партией.

ARMACON
Джиин
Вы забыли добавить - при БОЛЬШОЙ длине консоли.При такой же как у вас- хрен там что и куда мотыляет... 😊

Коллеги, предлагаю оценить новую модель, так же не требующую сверления коробки или других изменений в конструкцию оружия. Продолжаем принимать предзаказы на "Кочевник 1" 😊

ARMACON
Agent240
Собственно, что называется, покажите товар лицом! 😊

Постараемся сфотографировать как можно быстрее.

Пухлый Ш
А газовую трубку с установленным эотеком длинным (552 например) можно будет снять или придётся прицел откручивать?
ARMACON
Пухлый Ш
А газовую трубку с установленным эотеком длинным (552 например) можно будет снять или придётся прицел откручивать?

😊 Это консоль в сторону ствольной коробки. Снятию крышки мешать не будет. Для совсем переднего установа коллиматора у нас в подготовительной стадии квад находится. Или тогда Кочевник устанавливать - он тоже не мешает. Только у нас пока нет (еще даже не разработали) бокового крона того же уровня для установки в комплект магнифера или ночника, в планах на конец лета. Тут либо низкий и под не очень длинный коллиматор (длинный Еотек или Элкан не установишь) или каждый раз трубу снимать. Либо правильный квад, у которого крышка всегда встает на место.

Agent240
Коллеги, предлагаю оценить новую модель
Ну, вот. Уже что-то похожее на правду вырисовывается.
Ждем фото на оружии с установленным коллиматором и практическим отстрелом 😊
Пухлый Ш
ARMACON

😊 Это консоль в сторону ствольной коробки. Снятию крышки мешать не будет. Для совсем переднего установа коллиматора у нас в подготовительной стадии квад находится. Или тогда Кочевник устанавливать - он тоже не мешает. Только у нас пока нет (еще даже не разработали) бокового крона того же уровня для установки в комплект магнифера или ночника, в планах на конец лета. Тут либо низкий и под не очень длинный коллиматор (длинный Еотек или Элкан не установишь) или каждый раз трубу снимать. Либо правильный квад, у которого крышка всегда встает на место.

Вы меня вероятно не поняли. Я понимаю, что планка не мешает снимать газовую трубку, мне кажется что снять её будет мешать сам прицел и его придётся откручивать. Глядя на ваше фото с эотеком, есть ощущение, что пока прицел установлен, газовую трубку не снять.

TigroKot-2
ARMACON

По настойчивым просьбам, дал задание разработать консольный более низкий вариант кронштейна. Но спецы говорят - высокий лучше.

Естественно лучше, странная попытка некоторых подогнать крон чтобы не пришлось докупать щеку на приклад несколько удивляют. И это при том что у разных прицелов на разной высоте оси прицеливания. Наверное скоро попросят и под каждый конкретный прицел придется крон индивидуальный ваять.

ЗЫ: но это так, мнение со стороны которое ни к чему не обязывает. ))))

ARMACON
Agent240
Ну, вот. Уже что-то похожее на правду вырисовывается.
Ждем фото на оружии с установленным коллиматором и практическим отстрелом 😊

Подождите, мы Кочевников рожали-рожали и "Кочевник 1" точно будем выпускать, а пока подготовят чертежи и напишут технологическую карту на новое изделие, пока все процедуры пройдет изделие, раньше чем к концу июня ждать смысла нет. Просто показали модель, что бы выявить спрос, на Кочевник спрос есть и он будет выпущен в товарном количестве, после этого, если спрос будет выявлен - выпустим низкий крон.

ARMACON
TigroKot-2

Естественно лучше, странная попытка некоторых подогнать крон чтобы не пришлось докупать щеку на приклад несколько удивляют. И это при том что у разных прицелов на разной высоте оси прицеливания. Наверное скоро попросят и под каждый конкретный прицел придется крон индивидуальный ваять.

ЗЫ: но это так, мнение со стороны которое ни к чему не обязывает. ))))

Лично мне с высоким удобно, я не очень понимаю тягу приблизить прицелы к стволу. Но есть как говориться целевая группа, желающая посадить прицел, и нам не сложно выпустить линейку из нескольких кронов (оно в общем то и планировалось по получению фидбэка определить следующие модификации). Просто это произошло быстрее чем мы ожидали. Придется пока притормозить выпуск квадрейлов, зато перкроем спрос низкий и высокий 😊 Везде свои плюсы.

Agent240
Подождите, мы Кочевников рожали-рожали и "Кочевник 1" точно будем выпускать, а пока подготовят чертежи и напишут технологическую карту на новое изделие, пока все процедуры пройдет изделие, раньше чем к концу июня ждать смысла нет.
ничего. Подождем 😊
PMorozoff
Интересно когда появится квадрейл, вот это действительно интересно.
Korsair
вот новая моделька, то что надо, посадка супер
если еще и цена такая же будет, то вообще хорошо
Шухард
странная попытка некоторых подогнать крон чтобы не пришлось докупать щеку на приклад несколько удивляют.
Вопрос не в докупке щеки, а в том что а США называется co-witness - механику видно через окно коллиматора... в случае отказа электроники можно продолжать прицельную стрельбу.
Наверное скоро попросят и под каждый конкретный прицел придется крон индивидуальный ваять.
Вы не поверите!
PMorozoff
Шухард
Вы не поверите!
[URL=/images/g/241/orig/7383297.jpg][/URL]

Попробуйте посчитать на какую дистанцию будет выставлен прицел, что бы через коллиматор было видно механику АК (даже если выкрутить мушку на максимум) без замены прицельных, на 1000?

Шухард
будет выставлен прицел
какой прицел - целик? Ни на какую... Крон вместо целика ставится...
О чем разговор - нагуглите ak co-witness там картинки есть...
PMorozoff
Шухард
какой прицел - целик? Ни на какую... Крон [b]вместо целика ставится...
О чем разговор - нагуглите ak co-witness там картинки есть...[/B]

Так вот я и говорю, если ставить коллиматор вместо целика на АК, оптическая ось будет выше мушки. Что бы марка коллиматора совпадала с мушкой, надо что бы марка коллиматора была на уровне целика, а это технически невыполнимо, если только коллиматор не малюсенький как Доктер с посадкой практически на крышку ствольной коробки, или чуть больше, но над газовой трубкой. У M/AR прицельные выше, что позволяет без проблем совмещать оптическую ось коллиматора и механических прицельных.

Cat_2007
"Коллеги, предлагаю оценить новую модель, так же не требующую сверления коробки или других изменений в конструкцию оружия"

Весьма интересен!
Думаю, что учтена возможность неполной разборки для чистки (извлечение затворной рамы), при установленном кроне?

Шухард
оптическая ось будет выше мушки
Это просто офигительно, - механика не "лезет в марку", но при этом ее видно в окне.
это технически невыполнимо, если только коллиматор не малюсенький как Доктер с посадкой практически на крышку ствольной коробки
Абсолютно верно, вот как раз на картинке - три крона для 4-х самых маленьких открытых коллиматоров (баррис/доктер одинаковые посадочные)с вырезом снизу под крышку ск (и с интегрированным целиком) и один для самого низкого закрытого.

Но если нет бога кроме иотека - тогда да, пичаль, бида... 😊

PMorozoff
Шухард
[B]
Это просто офигительно, - механика не "лезет в марку", но при этом ее видно в окне. /B]

Если отстроить коллиматор на большую дальность, то при разных оптических осях, марка прицела и мушка АК могут совпасть. Но, боюсь на Такую дальность можно вести только беспокоящий огонь в лучшем случае.

Да не сотвори себе кумира, Еотека в том числе. Просто лично мне использовать большие прицелы удобнее.

Пухлый Ш
Так как всё-таки эта планка крепится?
PMorozoff
Пухлый Ш
Так как всё-таки эта планка крепится?

Я думаю, что мы все это увидим, когда изделия выйдут в нормальную продажу.

ARMACON
Пухлый Ш
Так как всё-таки эта планка крепится?

Сие есть тайна великая 😊 до первой серийной товарной партии, может и патент поспеет к тому моменту 😊

OO 32
ARMACON

Коллеги, предлагаю оценить новую модель, так же не требующую сверления коробки или других изменений в конструкцию оружия. Продолжаем принимать предзаказы на "Кочевник 1" 😊

Ну раз просили оценить то предложения следующие:
снизу кронштейн сделать полукруглым, повторяющим форму крышки, это позволит опустить его еще на пару мм и придаст жесткость в вертикальной оси.
заднюю часть наверное надо немного скруглить или снять фаски а то на картинке острая слишком, цепляться будет.

ARMACON
OO 32

снизу кронштейн сделать полукруглым, повторяющим форму крышки, это позволит опустить его еще на пару мм и придаст жесткость в вертикальной оси.
заднюю часть наверное надо немного скруглить или снять фаски а то на картинке острая слишком, цепляться будет.


Фаски добавим, согласен (может уже сами добавили). Скругление делать пока не будем, дорого получается. Тут вопрос цены стоит жестко - каждая операция добавляет к себестоимости (по крайней мере, если хотя бы 1000 штук в месяц не продавать, дальше уже проще). Да и при данном креплении пара миллиметров уже роли не играют.

Старый бродяга
Всё равно, как-то не естественно смотрится при такой высокой посадке.
На мой, так же непрофессиональный, взгляд, из оружия должно минимум чего-либо торчать: во-первых что бы не мешалось при ношении, а, во-вторых, что бы можно было особо не корректировать по вертикали.

#21 IP
P.M.

Хотелось бы особо высказаться по поводу высоты прицельной марки над осью ствола. Бытует мнение, что чем ниже тем лучше. Рассмотрим данное изделие, попытаемся определить высоту прицельной марки прицела EOTech с этим креплением(примерно 9-10 см.) и посмотрим как меняется траектория пули патрона 7,62Х39 в зависимости от высоты прицельной марки. Забиваем данные в Бал калькулятор.
1 вариант - высота прицельной марки как у механики 4 см., дистанция пристрелки 100 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 1 см вверх на 70 м. и 20.1 см. вниз на 200 м.

2 вариант - высота прицельной марки 10 см., дистанция пристрелки 100 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 14.2 см. вниз на 200 м.


3 вариант - высота прицельной марки как у механики 4 см., дистанция пристрелки 50 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 0,1 см вверх на 75 м. и 22.5 см. вниз на 200 м.

4 вариант - высота прицельной марки 10 см., дистанция пристрелки 50 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 5 см вверх на 125 м. и 4.5 см. вниз на 200 м.

Делаем выводы - при стрельбе на дистанции от 25 до 200 м. при условии, что целимся в центр мишени без внесения поправок с высотой прицельной марки 4 см. над осью ствола и дистанцией пристрелки 100 м. необходима мишень с размером по вертикали 40,2 см., а с высотой прицельной марки 10 см. необходимо иметь мишень с размером по вертикали всего 28,4 см.
А при дистанция пристрелки 50 м. и высоте марки над осью ствола 4 см., необходима мишень 45 см. и всего лишь 10 см. при при высоте марки над осью ствола 10 см.
По цифрам видно, что оптимальная высота прицельной марки над осью ствола позволяющая стрелять на дистанции от 25 до 200 метров без корректировки, это около 10 см., что и обеспечивается данным изделием.








ARMACON
Старый бродяга

Делаем выводы.....

Вот так 😊

yalga
Старый бродяга
По цифрам видно, что оптимальная высота прицельной марки над осью ствола позволяющая стрелять на дистанции от 25 до 200 метров без корректировки, это около 10 см., что и обеспечивается данным изделием.

Оптимизация, уважаемый, обычно делается по НЕСКОЛЬКИМ критериям.
Это так, к слову. Просто вспомнил сказку про 40 шапок из 1 овечьей шкуры.

ARMACON
yalga

Оптимизация, уважаемый, обычно делается по НЕСКОЛЬКИМ критериям.
Это так, к слову. Просто вспомнил сказку про 40 шапок из 1 овечьей шкуры.

Коллеги, я Вас все же попрошу обсуждение не превращать в "Мне это не нравится, просто потому что не нравится" - если Вы хотите покритиковать изделие или какой то пост, указывайте пожалуйста конкретные критерии оценки (или свойства изделия) или с чем конкретно Вы не согласны в посте.

PMorozoff
Думаю, что честный ответ "не нравится, но не знаю почему" тоже идет в зачет 😛
yalga
ARMACON
указывайте пожалуйста конкретные критерии оценки (или свойства изделия)

Конкретный критерий, по которому надо было бы начать говорить - удобство использования для конкретного пользователя.
Речь об эргономике.
Прочностные и функциональные характеристики подразумеваются сами собой. Иначе изделие не будет продаваться вообще.

PMorozoff
yalga

Конкретный критерий, по которому надо было бы начать говорить - удобство использования для конкретного пользователя.
Речь об эргономике.

Уважаемый yalga,поясните пожалуйста, что означает для конкретного потребителя? Например, у меня руки как у обезьяны и шея как у жирафа (утрирую), у меня телескоп на максимум выдвинут и шею не тяну, мне очень удобно когда прицел высоко, а у кого-то руки короткие и шеи нет, так ему до крючка и прицела тянуться в любом случае 😊 Мне например неудобно голову пригибать. Что такое конкретный потребитель?

yalga
Я про свои предпочтения написал в вашей ветке. Мне нужна НИЗКАЯ рельса.
А говорить за других не привык.
ARMACON
yalga
Я про свои предпочтения написал в вашей ветке. Мне нужна НИЗКАЯ рельса.
А говорить за других не привык.

Так анонсировали же низкую, на этой неделе планируем получить прототип. Так что на любой вкус будут. А для длинношеих 😊 в конце недели планируем получить товарную партию высоких, правда финишная обработка до крепкого и черного может на этой неделе не поспеть. Стараемся 😊 И еще упаковка хоть и упростилась, но скорее всего первую партию уже в упаковке будем реализовывать.

OO 32
И еще упаковка хоть и упростилась, но скорее всего первую партию уже в упаковке будем реализовывать.

Вот на чем на чем, а на упаковке зацикливаться не надо.
Как я знаю из пищевой промышленности иногда упаковка сопоставима по цене с содержимым, а оплачивает понятно потребитель.
При этом я неоднократно покупал брендовые товары в простом полиэтиленовом пакетике (те-же чизетовские фирменные кроны и кольца).
Поэтому прошу ТС не заниматься этими улучшениями внешнего вида, а постараться сохранить максимально низкую цену готового товарного изделия.

g@nss
подпишусь есть интерес
с уважением
Agent240
поясните пожалуйста, что означает для конкретного потребителя?
Вопрос, конечно, не ко мне, но я отвечу, если уважаемый all не против.
Я так думаю, что под "конкретным" потребителем подразумевается человек со среднестатистическими физиологическими данными, то есть не тот у которого "...руки как у обезьяны и шея как у жирафа...", хотя, как справедливо было замечено ТС, и для таких бирюлька найдется.
Мне вот, например, чуть ли не пропил в прикладе делай, что бы целиться было удобнее. Утрирую, конечно 😊 но факт остается фактом, что щеку на рамочный приклад поставил самую низкую и исключительно для того что бы моя щека, прощу прощения за тавтологию, зимой к рамке не примерзала. Так что я сторонник более низкой посадки: и смотрится эстетичнее, и эксплуатируется практичнее. О, стихи получились - це знак! 😊
ARMACON
OO 32

Вот на чем на чем, а на упаковке зацикливаться не надо.

Не будем, но упаковка должна быть.

PMorozoff
Agent240
О, стихи получились - це знак! 😊

Предлагаю назначить уважаемого Агента 240 баяном ( или акыном?) топика с админскими правами для удаления и корректировки нехудожественных словосочетаний и выражений 😊

ARMACON
Agent240

Так что я сторонник более низкой посадки: и смотрится эстетичнее, и эксплуатируется практичнее. 😊

Ну тогда ждем наши квадрейлы (или закупаемся импортными), ниже просто некуда. Разве что Ультимак еще миллиметров на 5 ниже, аналог которого мы выпускать не планируем.

МатросКошка
Так всё-таки ,как крепить?
То,что сверлим - понятно.
То,что сверлим там где нет "мяса" это я вижу.
Вы остальным секрет раскройте.
Или опять ...........высота профиля над бруствером?
PMorozoff
МатросКошка
Так всё-таки ,как крепить?
То,что сверлим - понятно.
То,что сверлим там где нет "мяса" это я вижу.
Вы остальным секрет раскройте.
Или опять ...........высота профиля над бруствером?

Ничего не нужно сверлить. Скоро все всё узнают 😊

OO 32
Так всё-таки ,как крепить?
Конкуренты не дремлют ))))))
ARMACON
OO 32
Конкуренты не дремлют ))))))

Коллеги, мы уже предупреждали, если кто-то будет делать кронштейны с применением нашей методики крепления для себя или условно товарищу - никакого криминала в этом нет, за коммерческое использование нашей методики крепления без согласования с AAD будем преследовать. Благодарим за понимание.

Evgeny75
Конец мая наступил! Когда можно будет уже купить? Помнится, производственники били себя пяткой в грудь))
OO 32
Конец мая наступил! Когда можно будет уже купить?

Кстати таки да.
Как там мой заказ)

Agent240
Предлагаю назначить уважаемого Агента 240 баяном ( или акыном?) топика с админскими правами для удаления и корректировки нехудожественных словосочетаний и выражений
Не. Баяном не надо. Это знак либо не осведомленности, либо склероза ))
ARMACON
Evgeny75
Конец мая наступил! Когда можно будет уже купить? Помнится, производственники били себя пяткой в грудь))

Били, били, добились того, что начнем выпуск 31 го, т.е. завтра, на финишное покрытие еще наверное неделя, отдаем на субподряд. Извините коллеги, будет числа 10 го только. Но кто хочет заказать, может это сделать уже во вторник - среду, это будет уже как раз ко времени с учетом процедуры оплаты, да и для сомневающихся должны появиться фото и отзыв от первого независимого получателя кронштейна, человеку очень нужно было, пришлось один из прототипов отправить.

PMorozoff
Agent240
Не. Баяном не надо. Это знак либо не осведомленности, либо склероза ))

Ну, тогда художественным редактором 😊

Agent240
Ну тогда художественным редактором
А вот это всегда пожалуйста!
Художества всякие я люблю )
Mangalor
АП-теме! 😛
ARMACON
Mangalor
АП-теме! 😛


Спасибо! Коллеги, не стесняйтесь апать.
У нас с производством малых прототипов проглядывает ускорение, уважаемый Morda-Naglaya согласился помочь изготовить прототип новой планки, потому как с собственными производственниками договориться и произвести что 1 изделие, что 50 - примерно одно время уходит, и в понедельник ждем прототип кронштейна "Варан"

Damir1983
Хотелось бы задать вопрос к производителю.
Сколько человек должно заинтересоваться покупкой планки (второй справа), что бы компания занялась ее производством?
И, приблизительно, в какую цену такую планку можно было бы ожидать?

ARMACON
Damir1983
Сколько человек должно заинтересоваться покупкой планки (второй справа), что бы компания занялась ее производством?
И, приблизительно, в какую цену такую планку можно было бы ожидать?

О стоимости такой планки говорить сложно, думаю что вопрос принципиальный - не делать ее дорогой, в идеале она должна стоить те же 1500 руб. По количеству желающих купить (не заинтересовавшихся) - если с форума наберется человек 10-15, то это будет уже какая то статистика, на которой можно будет строить прогнозы и будет иметь смысл изготовить партию прототипов.
Т.е. мы на данной стадии не пытаемся заработать, нам нужно сделать круг с мечами (даже не ARMACON) узнаваемым, поэтому мы можем для массовости отрабатывать различные варианты на прототипных партиях, просто действительно интересные для стрелков модели (как например "Кочевник-1") пойдут в товарные партии, другие могут остаться на уровне прототипов.

Damir1983
В принципе идея понятна. Лично я был бы не против сделать пред заказ на эту планку. И хотел бы положительно отметить возможность гибкого производства вашей компанией
ARMACON
Damir1983
В принципе идея понятна. Лично я был бы не против сделать пред заказ на эту планку. И хотел бы положительно отметить возможность гибкого производства вашей компанией

Делайте 😊, только необходимо еще человек 10 собрать, в противном случае сложно будет обосновать необходимость разработки/производства такого кронштейна (даже прототипа).

OO 32
Били, били, добились того, что начнем выпуск 31 го, т.е. завтра, на финишное покрытие еще наверное неделя, отдаем на субподряд. Извините коллеги, будет числа 10 го только.

Такой вопрос а можно мне забрать крон без покрытия, сам в состоянии термокраской покрасить.
Ну и со скидкой соответственно )))
Просто мне горит уже крон товарищу в подарок на ДР. и до 10 го ждать возможности нет.

ARMACON
OO 32

Такой вопрос а можно мне забрать крон без покрытия, сам в состоянии термокраской покрасить.
Ну и со скидкой соответственно )))
Просто мне горит уже крон товарищу в подарок на ДР. и до 10 го ждать возможности нет.

На производстве сегодня сказали, что починят станок, предназначенный для планок к вечеру, т.е. начнут делать завтра, поскольку производство почти конвейерное, партия будет готова дня через 2-3 (числа 7-го), это даже без покрытия.Извините за задержку, не удается пока наладить китайские скорости на нашем производстве 😞

ARMACON
Коллеги, собственно, вот проанонсированный второй кронштейн "Варан - 1" (Варан минус один), так сказать Ген2 к Кочевнику получается 😊
Да, крон стоит криво, потому что не прикреплен.



На фотографиях видно, что мы существенно перебрали с запасом прочности конструкции (симулятор показал 7 кратный запас), модель уже переделали и пересчитали, в правильной версии "Варан" будет на 3 миллиметра ниже и выглядеть так:

И таки да, для любителей посмотреть как это будет выглядеть завтра будет куплен EOTech EXPS2 для красивых примерок и фото 😊 ну и немного отстрелов опытных образцов 😊

А и попрошу высказываться...

ARMACON
ARMACON
На фотографиях видно, что мы существенно перебрали с запасом прочности конструкции (симулятор показал 7 кратный запас), модель уже переделали и пересчитали, в правильной версии "Варан" будет на 3 миллиметра ниже.
А и попрошу высказываться...

Сегодня примерили на Варан Короткий Эотек EOTech EXPS2, встал впритык, т.е. подходит только под маленькие коллиматоры, наверное будем удлинять планку почти вдвое, насколько позволит безпроблемное снятие крышки СК и прочностные характеристики. Коллеги, нужна помощь. Маякните если не сложно у кого Эотеки и другие прицелы с большой базой (на которые 60мм планки мало) и те кто пользует маленькие, но на пикатинни. Такой микро соц опрос.

Mangalor
У меня XPS-2 😛
g@nss
512.65
OO 32
А и попрошу высказываться...

Я понимаю, что любая дополнительная операция на станке удорожает изделие, но все-же предложу скрулить острые углы в том месте где крон дублирует целик, а то законченного вида изделие не имеет и смотрится как самоделка

PMorozoff
XPS-2
ARMACON
Собственно вот прислали с прототипами наших кронштейнов. "Кочевник-1" сегодня запустили в производство 😊, ура!
Ниже фото "Кочевник-1" (который больше понравился нашим консультантам из спецуры)с EOTech XPS-2:



ARMACON
Ну а тут прототип "Варан" (который нашим военным консультантам понравился меньше), в производстве планка будет ниже на 2 мм, а верхняя плоскость с целиком на 3 мм, при этом крышка СК, как и на Кочевнике снимается без проблем.




"Кочевник-1" уже ушел в производство, по "Варану" если есть желающие, прошу высказываться, ждем советов.
ARMACON
OO 32

Я понимаю, что любая дополнительная операция на станке удорожает изделие, но все-же предложу скрулить острые углы в том месте где крон дублирует целик, а то законченного вида изделие не имеет и смотрится как самоделка

Крон будет ниже, и торчать так не будет. Фаски конечно будут сняты.

Jack71
Немного смущает , что EOTech на "Варане" сидит только на половину платформы... Может удлинить вивер ?

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Немного смущает , что EOTech на "Варане" сидит только на половину платформы... Может удлинить вивер ?

Да, совершенно верно, удлиним на пару слотов и надо передвинуть прицел на 1 слот вперед, этого будет достаточно. При более длинной консоли (чем мы планируем удлинять) уже будет ход.

ARMACON
Jack71
Интересует кронштейн на Вепрь12, я так понимаю Кочевник2 подойдёт.
хотелось бы увидеть фото самого изделия и фото по монтажу (как устанавливается)

Уважаемый Jack71, в настоящее время началось производство "Кочевник-1", но он на Вепрь не подходит, т.к. у Вепря выше проушины для установки целика, а универсальный (АК/РПК) кронштейн "Варан" находится в виде прототипа и когда выйдет в товарной партии пока не понимаем, планируем через 2 недели (с Кочевником отстаем от дорожной карты примерно на месяц). Поэтому остается принести наши извинения за задержку обещанной продукции.

Jack71
ARMACON
Уважаемый Jack71, в настоящее время началось производство "Кочевник-1", но он на Вепрь не подходит, т.к. у Вепря выше проушины для установки целика, а универсальный (АК/РПК) кронштейн "Варан" находится в виде прототипа и когда выйдет в товарной партии пока не понимаем, планируем через 2 недели (с Кочевником отстаем от дорожной карты примерно на месяц). Поэтому остается принести наши извинения за задержку обещанной продукции.
Большое спасиб за ответ! Ничего страшного 😊 подождём...
Этот кронштейн помог бы решить проблему на ВПО 205 влвдельцам у которых лопнула планка вивера на крышке ствольной коробки.
/topic/48/957318.html
Крон на ствол я считаю не выход из положения, менять крышку тоже для некоторых проблема (да и не факт что купленная будет ровной). На ВПО 206 этот вопрос решен изначально на заводе (вивер вместо штатного целика).

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

OO 32
ВПО 205 влвдельцам у которых лопнула планка вивера на крышке ствольной коробки

Вот уж нихрена себе (((((
Я до этого момента считал Молот эталонным Российским производителем((((

ARMACON
Да, Гагарин, матрешка, Молот - наше всё!
Jack71
У меня Вепрь 2007 года , там планка ещё железная 😊.
А вот поздних выпусков, пластиковые планки (хоть и армированные) тяжёлые коллиматоры (типа EOTech) могут не выдержать....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Уважаемые коллеги, предлагаем посетить новый раздел посвященный ДТК AAD по адресу:
/topic/330/1180916.html
Заранее благодарим за внимание к теме.
tulak
Я до этого момента считал Молот эталонным Российским производителем((((
С вивером у них проблеммы, у меня невооруженным глазом видно что он завален вправо.
Где то по форуму проскакивала фотка где вивер вообще винтом завернут


снял сегодня штатный целик на Вепрь 205-00
отверстие под планкой есть но резьбы там нет.Пытался примерить еотеч ХПС 2-0
на это место.
Первое что показалось неудобным не открывается крышка настолько что бы без гемороя вытащить затвор да и хз что будет с выбросом гильз, если сдвигать вивер вперед то не снимется газовая трубка.

ARMACON
tulak
С вивером у них проблеммы, у меня невооруженным глазом видно что он завален вправо.
Где то по форуму проскакивала фотка где вивер вообще винтом завернут


снял сегодня штатный целик на Вепрь 205-00
отверстие под планкой есть но резьбы там нет.Пытался примерить еотеч ХПС 2-0
на это место.
Первое что показалось неудобным не открывается крышка настолько что бы без гемороя вытащить затвор да и хз что будет с выбросом гильз, если сдвигать вивер вперед то не снимется газовая трубка.

Чудно, видимо пикатинни для красоты привесили 😊

tulak
Чудно, видимо пикатинни для красоты привесили
Не понял что Вы этим хотели сказать


Вот кстати фото с ХПС 2-0 на этом месте.

крышка открыта на максимум который может позволить прицел.
При чистке газовой трубки тоже придется снимать прицел, так как прицел будет мешать флажку разблокировки газовой трубки

ARMACON
tulak
Не понял что Вы этим хотели сказать

Я имел ввиду пикатинни винтом.

PMorozoff
tulak
крышка открыта на максимум который может позволить прицел.
При чистке газовой трубки тоже придется снимать прицел, так как прицел будет мешать флажку разблокировки газовой трубки

Не очень понятно, а на что Вы установили Еотек? Если не сложно, можно фото более подробное?

tulak
Не очень понятно, а на что Вы установили Еотек
я просто снял штатный целик и прислонил еотеч, он ни на чем недержится, просто прислонен )))))))))
tulak
Попробую сегодня начать рисовать чертеж,каким я хочу видеть кронштейн.Но там дополнительно придется сверлить пару отвестий
ARMACON
tulak
Попробую сегодня начать рисовать чертеж,каким я хочу видеть кронштейн.Но там дополнительно придется сверлить пару отвестий

Не, нафиг, с нашим который что дышло, лучше не связываться 😞
Если бы не риски с ЛРО, можно было бы очень изящные конструкции делать 😞

ARMACON
Мы для себя взяли за основу концепцию одной отвертки, по крайней мере для гражданского рынка.
tulak
ну это согласен, просто для впо 205 кронштейн требуется обязательно съемный, и причем съемный вместе с прицелом.
Вообше самым оптимальным на 205том считаю боковую планку, но ее без сварки не повесить, в отличии от сайги на которую боковая планка просто приклепывается.
ARMACON
tulak

Можно попробовать наш высокий "Кочевник"

Он на этом фото не закреплен, но принцип понятен. Осталось только прикинуть, поднимтся ли с ним крышка СК?

tulak
Он если честно получается очень высоким, да и съем его затруднен. Мне что бы глаз находился на одной линии с прицелом пришлось выпрямлять приклад(делать прямой переходник) и ставить высокую щеку, тут он получается задранным еще ~1 см, мне кажется это уже много.Это мое личное мнение, нужно все таки эту штуку щупать руками и глядеть глазами.
ARMACON
tulak
Он если честно получается очень высоким, да и съем его затруднен. Мне что бы глаз находился на одной линии с прицелом пришлось выпрямлять приклад(делать прямой переходник) и ставить высокую щеку, тут он получается задранным еще ~1 см, мне кажется это уже много.Это мое личное мнение, нужно все таки эту штуку щупать руками и глядеть глазами.

Нет съем простой, ну или остается с низким кронштейном, но прицел снимать для чистки. В принципе мы отправили несколько кронштейнов из прототипов на пробу ганзовцам (извините Вы не успели), надеюсь отпишутся 😊

tulak
из прототипов на пробу ганзовцам (извините Вы не успели)
Ничего страшного, я если что куплю себе уже отработанный вариант ))))))
Больше меня конечно интересует выброс гильзы с прицелом в этом месте, прицел находится прямо над окном выброса
ARMACON
tulak
Ничего страшного, я если что куплю себе уже отработанный вариант ))))))
Больше меня конечно интересует выброс гильзы с прицелом в этом месте, прицел находится прямо над окном выброса

Так гильза то вылетает вверх и вбок, а не вверх, насколько я помню.

tulak
Так гильза то вылетает вверх и вбок
там хватает небольшого касания за ствольную коробку что бы гильза встала печной трубой
ARMACON
tulak
там хватает небольшого касания за ствольную коробку что бы гильза встала печной трубой

Печально, а зеркало если установить?

OO 32
там хватает небольшого касания за ствольную коробку что бы гильза встала печной трубой

по моему опыту на 123 Вепре под 7,62*54 траектория вылета гильзы немного не такая. Там гильза вылетает скорее вбок чем вверх-вбок. При этом гильза успевает удариться цилиндрическую часть затворной рамы (в том месте где вкручен поршень)- понял по характерным следам на покрытии.

tulak
на 123 Вепре под 7,62*54 траектория вылета гильзы немного не такая

на нарезном вепре гильза потяжелее, на гладком раза в 2-3 полегче,да и размеры, раза в 3-4 толще

nigxtvolf
Всем доброго дня,хочу поделиться своим опытом может кому то будет полезно.
С покупкой вепря 133 практически сразу встал вопрос об установке оптики либо каллимтора,боковую планку поставить негде и некому,выбор пал на кронштейн под каллиматорный прицел,сверлить ничего нехотел поэтому остановился на "кочевнике".
Наконец то он пришел, установка кронштейна заняла неболее 10 минут удивила точность изготовления кронштейн сел на свое место с натягом!как и обещал продавец,вобщем встал как влитой!



Прицел немного запоздал но вскоре пришел и был установлен на свое место,все встало очень жестко ни малейшего люфтика ненаблюдается.
Сначало кзалось что крон немного высоковат, в голове крутилось- нужна щека на приклад для удобства стрельбыы,но первый же отстрел удивил.
Выехав на полигон немедля присутупил к пристрелке а когда осталось совсем немного (стп подвинуть чуть влево) сдох прицел и тут я поймал себя на мысли что при стрельбе я совсем забыл про щеку на приклад и никакого дискомфорта при стрельбе неощущал.

nigxtvolf
Вобщем резюмируя все вышесказанное:"спецы" с которыми советовался автор при разработке данного кронштейна были правы он сидит по месту и удобен при стрельбе,очень надежное крепление- то что надо,крепится очень жестко и надежно устанавливается за 10 минут,как то так
Р.S.
Неполной разборке установленный кранштейн немешает,штатно снимаетя газовая трубка крышка ствольной коробки и рама извлекаются без затруднений а вот с установленным прицелом трубку неснять.Опыты неоконьчены,продолжение следует
ARMACON
nigxtvolf
Вобщем резюмируя все вышесказанное:"спецы" с которыми советовался автор при разработке данного кронштейна были правы он сидит по месту и удобен при стрельбе,очень надежное крепление- то что надо,крепится очень жестко и надежно устанавливается за 10 минут,как то так
Р.S.
Опыты неоконьчены,продолжение следует

Спасибо за отзыв, очень приятно! Есть ощущение, что если коллиматор сдвинуть чуть к себе, то можно будет и трубку снимать, впрочем это на любителя. Мне например, близкое расположение коллиматора неудобно. Сразу поясню, кронштейн (из партии прототипов) отправлялся для тестирования, независимому потребителю бесплатно. Никого из ранее подписавшихся не забыли, как только с производства выйдет товарная партия, всех известим. (просто производство к сожалению запаздывает).

nigxtvolf
ARMACON
Есть ощущение, что если коллиматор сдвинуть чуть к себе, то можно будет и трубку снимать
Коллиматор стоит на втором слоте от наблюдателя если поставить на первый(ближе к стрелку)то ответная часть на каллиматоре прилегает к крону не всей плоскостью(процентов 40 нерабочей плоскости получается) вследствии чего имеется люфт,а на втором слоте все жестко крепится.
OO 32
Смотрится достаточно органично на АК
nigxtvolf - симпатичный у Вас карабин.
А снимать-ставить прицел пробовали? СТП уходит?
ARMACON
OO 32
Смотрится достаточно органично на АК
nigxtvolf - симпатичный у Вас карабин.
А снимать-ставить прицел пробовали? СТП уходит?

Отвечу за nigxtvolf, или в добавок к nigxtvolf 😊 Мы снимали и надевали по новой. СТП по ощущениям уходил на 5-6 см на 100 м (патроны Барнаул, самые дешевые оболоченные), ну и это же коллиматор, а не оптика, могли сами мазать, например изменив посадку попы или переставив локоть или еще чего изменив после перестановки прицела (там мишень то увидеть бы 😊). Хотя тут, наверное уже зависит не только от качества кронштейна, а от "одинаковости" посадки, затяжки и прочего влияющего на СТП при повторном монтаже прицела.

tulak
Еще одно интересное решение установки планки
/images/g/241/misk/7205390.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/7205392.jpg
ARMACON
tulak
Еще одно интересное решение установки планки
/images/g/241/misk/7205390.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/7205392.jpg

Решение хорошее. Но лично мне не подходит, далековато для меня. На боковой планке близко, на колодке газтрубки далековато 😊 Хотя, как и с высотой, дело вкуса. Сколько стоит?

tulak
Сколько стоит?
2700р
Хотя, как и с высотой
Высота еще очень от коллиматора зависит,если на высокий кронштейн ставить баррис или доктер то нормально, если эотеч или хакко то приклад оказывается не в плече, а подмышкой
ARMACON
tulak
Высота еще очень от коллиматора зависит,если на высокий кронштейн ставить баррис или доктер то нормально, если эотеч или хакко то приклад оказывается не в плече, а подмышкой

Ну лично мне с Эотеком и без щеки (ее просто небыло в наличии) и с высоким кронштейном удобно, но повторюсь, может это особенность строения тела. Лично мне вообще больше нравятся большие и открытые холо, поэтому и испытывали одолжив 512й и под испытания был куплен XPS, вроде всем удобно было. Один отзыв от совершенно независимого стрелка уже был, надеюсь еще поступят (правда для полноценной статистики маловато). Удобство можно понять, только постреляв, даже просто приложившись не поймешь. Кстати, при тестовой стрельбе соотношение удобно/неудобно было примерно 4,5/1.

OO 32
Еще одно интересное решение установки планки
/images/g/241/misk/7205390.jpg
]https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/7205392.jpg[/QUOTE]


Интерестное решение но на мой взгляд технически не очень хорошее.
В этом месте на ствол действуют ударные нагрузки с высокой амплитудой/частотой (в момент удара газов по поршню) и эти нагрузки невозможно задемпфировать большими массами как в районе патронника.
Те.е по моему дилетантскому мнению держать СТП неизменной при таком креплении кронштейн будет не долго - просто разболтается.

tulak
держать СТП неизменной при таком креплении кронштейн будет не долго
Да не, СТП то держать будет, но вот прицелу быстрее придет конец
ARMACON
tulak
Да не, СТП то держать будет, но вот прицелу быстрее придет конец

Зато есть (теоретически) возможность выставить подъемные прицельные на одном уровне с коллиматором.

mixmix
Интересно, а тут потрёте пост, плагиаторщики? 😊
ARMACON
mixmix
Интересно, а тут потрёте пост, плагиаторщики? 😊

Уважаемый mixmix, предлагаем Вам и Вашей паранойе организовать отдельный топик "Флудильня", мы даже честно по очереди обещаем там отвечать на посты.

P.S. Не знаю как моим коллегам, которые меня иногда сменяют, а мне просто мучительно читать Ваши посты, возьмите учебник Русского языка за 3й класс и сверяйтесь с ним прежде чем что-либо писать.

mixmix
ARMACON

Уважаемый mixmix, предлагаем Вам и Вашей паранойе организовать отдельный топик, мы даже честно по очереди обещаем там отвечать на посты.

P.S. Не знаю как моим коллегам, которые меня иногда сменяют, а мне просто мучительно читать Ваши посты, возьмите учебник Русского языка за 3й класс и сверяйтесь с ним прежде чем что-либо писать.

Прикольно. Я тоже могу потыкать, вы запятую пропустили. Это мне напоминает беспомощность человека, которому по существу сказать нечего 😛

PMorozoff
To mixmix:
Я конечно в этом топике не модератор, и удалить Вас не смогу, но напомню, что в разделе "Продукция ARMACON" Ваши посты были потерты за троллинг и флуд.
mixmix
PMorozoff
To mixmix:
Я конечно в этом топике не модератор, и удалить Вас не смогу, но напомню, что в разделе "Продукция ARMACON" Ваши посты были портреты за троллинг.

Не за троллинг, а за правду. Которая вам была не выгодна, как плагиаторщикам. При этом с подтверждением каждого высказанного слова.

ARMACON
mixmix

Не за троллинг, а за правду. Которая вам была не выгодна, как плагиаторщикам. При этом с подтверждением каждого высказанного слова.

А давайте ка по новой, так сказать на суд общественности (ветка то более посещаемая). Изложите, только в отличие от прошлого раза внятно, что конкретно (какое изобретение) мы у Вас украли?

Старый бродяга
Не за троллинг, а за правду. Которая вам была не выгодна, как плагиаторщикам. При этом с подтверждением каждого высказанного слова.
Интересно увидеть материальные подтверждения. Из любопытства и для сравнения.
Гурон 764
Уважаемые, давайте будем калякать про
Кронштейны для установки коллиматора Кочевник 1 и Варан
, а не у кого в каком месте толще! Не следует спорить с "убеждёнными"; или мы не сможем отличить одного от другого!
Благ нам! С ув., Гур.. .
PMorozoff
Гурон 764
Не следует спорить с "убеждёнными"; или мы не сможем отличить одного от другого!
Благ нам! С ув., Гур.. .

😊

mixmix
Старый бродяга
Интересно увидеть материальные подтверждения. Из любопытства и для сравнения.


Но это так, толика малая. Остальное в темах тут.

Гурон 764
Уважаемые, давайте будем калякать про , а не у кого в каком месте толще! Не следует спорить с "убеждёнными"; или мы не сможем отличить одного от другого!
Благ нам! С ув., Гур.. .

а не про гуще, про плагиат.

ARMACON
mixmix

Уважаемый mixmix, Вы меня извините за сложность моего слога, видимо и с пятой попытки у меня не получится донести до Вас суть моего вопроса, но я настойчивый, все-таки в последний раз попробую 😊
Что конкретно мы у Вас украли? Какое техническое решение (с учетом того, что наша планка крепится совсем по-другому, чем Вы описываете)?

mixmix
ARMACON
Что конкретно мы у Вас украли? Какое техническое решение (с учетом того, что наша планка крепится совсем по-другому, чем Вы описываете)?

Именно техническое решение полезности вещи(далее полезная вещь). Объеденной в единое целое планки, целика с установкой на колодку целика, в замен родного целика.

Все остальные решение, являются дополнением и только улучшают (но не создают нового изделия) качество полезной вещи(планки).

ARMACON
mixmix

Именно техническое решение полезности вещи(далее полезная вещь). Объеденной в единое целое планки, целика с установкой на колодку целика, в замен родного целика.

Все остальные решение, являются дополнением и только улучшают (но не создают нового изделия) качество полезной вещи(планки).

Ну не Вашу красотищу украли, это точно. Идею подглядели у Strike Industries, а способ крепления свой. Ваше, до того как Вы его нам показали, мы не видели. И слава Богу! Если бы увидели, могли бы и передумать такое делать 😊

PMorozoff
mixmix

а не про гуще, про плагиат.

Я так понимаю ребята Армаконовцы Вам очень признательны за апы 😊

mixmix
ARMACON

Ну не Вашу красотищу украли, это точно. Идею подглядели у Strike Industries, а способ крепления свой. Ваше, до того как Вы его нам показали, мы не видели. И слава Богу! Если бы увидели, могли бы и передумать такое делать 😊

Пустая отговорка. Плагиат то признали. 😀 Но и они под вопросом, данный сайт гунс.ру международный. Хотя я говорил ранее, что письмо по переводу гугл приходило. 😛
Да и "матрос кошка", тоже туда с вами.(хотя думается одно лицо, но это думается) 😀
Они то далеко, вы то рядом. 😊


PMorozoff

Я так понимаю ребята Армаконовцы Вам очень признательны за апы 😊

Ну и их суть раскрывается, то есть ваша. Ибо вы за компанию.

ARMACON
mixmix

Пустая отговорка. Плагиат то признали. 😀 Но и они под вопросом, данный сайт гунс.ру международный. Хотя я говорил ранее, что письмо по переводу гугл приходило. 😛
Да и "матрос кошка", тоже туда с вами.(хотя думается одно лицо, но это думается) 😀
Они то далеко, вы то рядом. 😊

Кругом враги 😊 Я так из Вашего поста понял, что русификация Гугл тоже Ваша заслуга?

ARMACON
Видимо и каменный топор так-же проходит под Вашим авторством, по крайней мере судя по Вашим изделиям 😊

А судя по форме и качеству обработки еще и кремниевые наконечники и костяные остроги тоже 😊

Viipuri
Тема о плагиате улыбает бесконечно 😊
Подобного плана изделия много лет существуют у поганых супостатов. Три года назад я подобную планку купил у Джиина, недавно такую Рыбку купил у Матроса Кошки, возможно куплю Кочевника (когда появится промышленный образец). Потребители голосуют рублем за вещь, которая подходит лично им. Немаловажен тот факт, что конкуренция снижает стоимость изделия.

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

ARMACON
Viipuri
Тема о плагиате улыбает бесконечно 😊

Действительно давно, почти так же давно как планка Геринга 😊 И почти всегда найдется человек, который ее для Геринга придумал и произвел раньше всех 😊

wmcasher
как заказать крон на мк-03 с пересылом в Самару?
ARMACON
wmcasher
как заказать крон на мк-03 с пересылом в Самару?

На этой неделе будет образец покрытия (обещали завтра, но уже даже через плечо плевать устали), если все Ок, то мы объявим официальное начало продаж.

Evgeny75
ОХ, пора уже объявить о начале.....))
mixmix
ARMACON
Видимо и каменный топор так-же проходит под Вашим авторством, по крайней мере судя по Вашим изделиям 😊

А судя по форме и качеству обработки еще и кремниевые наконечники и костяные остроги тоже 😊

Ну так и вы свои первые "мамоньтами" выложили.
Остряк ты наш. 😀 Разговор не о "мамонтах".

Viipuri
Тема о плагиате улыбает бесконечно 😊
Подобного плана изделия много лет существуют у поганых супостатов. Три года назад я подобную планку купил у Джиина, недавно такую Рыбку купил у Матроса Кошки, возможно куплю Кочевника (когда появится промышленный образец). Потребители голосуют рублем за вещь, которая подходит лично им. Немаловажен тот факт, что конкуренция снижает стоимость изделия.

Так вы не в теме??!!, Джинни и не отрицал и у нас с ним есть некая договоренность. Читайте темы, потом делайте выводы.

Разговор о не конкуренции производителя и голосование рублем.

МатросКошка
Надо подлить масла в огонь плагиата

http://madbull.com/catalog/ind...gjc1ck738060el5

Гурон 764
Про плагиат:
..однажды я понял, что в этом Мире мне ничего не принадлежит; это я, Весь, пронадлежу этому Миру.. . ..А то что мне дано - это для того, чтобы я этим распорядился так или иначе; ..или только так..
И для меня сразу многое стало на свои места.. .
..человек сам не может придумать; всё существует всегда в Ноосфере, а человеку дано (или не дано) воспринять..(Вернандский)
..человек не имеет ума; ему только дано (открыто) или не дано (закрыто)воспринимать и использовать Знания Ноо.. .
Про ум:
..мы все как-то связываем ум человека с его мозгом..
Однако Наталья Бехтерева говорит, что в мозгу ума нет (она таки знает кое-что за мозг); пока никто не знает где ум человека.. .
..я бы предожил не уподоблятся блохам, которые делят собаку.. .
Благ Нам всем и Мира! С почтением, Гур.. .
(..не поучаю, только про то что открылось мне однажды..)
ARMACON
МатросКошка
Надо подлить масла в огонь плагиата

Ну да, я же и писал, что подсмотрели у Страйк индастриз, только другую модель. Но у нас крепление не страйковское 😊

ARMACON
Гурон 764
Про плагиат:
..однажды я понял, что в этом Мире мне ничего не принадлежит; это я, Весь, пронадлежу этому Миру.. .

Уважаемый Гурон 764, мы все с Вами согласны на все 100, да и предмет обсуждения настолько несущественен, что и упоминания не стоит. Но товарищ mixmix так усердно и трепетно поддерживал нашу тему на плаву, что с нашей стороны было бы сущим свинством ему не отвечать.
А так, мы продержали тему наверху все то время, которое нам потребовалось для решения производственных неурядиц. Вот и изделия подоспели, как и обещали из В95.


Это полуфабрикаты в печи на обжиге.

А вот образцы покрытия: черный, белый в крапинку - зимний (именно белый, не цвет алюминия) и может быть будет олива (надо еще с режимами поработать), но первая партия будет черной.

culto
Куплю 1 в Москве, ждем! )
ARMACON
culto
Куплю 1 в Москве, ждем! )

Ок

oppozit4eg
И меня запишите. Приобрету на пробу. А то на моей 040-06 с Eotec exps2-0 на крышке ствольной коробки, гильзы по прицелу молотят, бывают затыки. С Вашей планкой проблема вроде как должна исчезнуть.
ARMACON
oppozit4eg
И меня запишите. Приобрету на пробу. А то на моей 040-06 с Eotec exps2-0 на крышке ствольной коробки, гильзы по прицелу молотят, бывают затыки. С Вашей планкой проблема вроде как должна исчезнуть.

Ок, но мы с гладким не пробовали. Но если уж с нашим будут затыки, то тогда планки вообще исключаются - либо квадрейл, либо ультимак.

nafnaf3422
Отмечусь, изделие интересует. Будет ли пересыл?
С уважением,
ARMACON
nafnaf3422
Отмечусь, изделие интересует. Будет ли пересыл?
С уважением,

Пересыл включен в стоимость (только по России).

nafnaf3422
Закажу на АК-47(Вепрь-К), тип 3. Какое изделие посоветуете?
С уважением,
ARMACON
nafnaf3422
Закажу на АК-47(Вепрь-К), тип 3. Какое изделие посоветуете?
С уважением,

Если АК-47, то не подскажу, надо знать размеры колодки целика (насколько я знаю там немного отличаются от последующих типов). Если сможете померить штанген-циркулем расстояние между проушинами целика и ширину ложемента целика, то можно попробовать посоветовать.

nafnaf3422
Хорошо, завтра промеряю и напишу в теме.
С уважением,
Evgeny75
Уже ровно месяц, как в очереди стою))для мк-03
Куда деньги посылать?
Гурон 764
..если есть свободная в этой партии - и мне на Сайга МК 03-02 223 rem 1шт. Благ.. .
ARMACON
Гурон 764
..если есть свободная в этой партии - и мне на Сайга МК 03-02 223 rem 1шт. Благ.. .

Найдется, произвели достаточно, и военным хватит, и в розницу хватит, надеюсь и магазинам на образцы хватит 😊

g@nss
а для больших еотеков будут планки ? низкие
ARMACON
Evgeny75
Уже ровно месяц, как в очереди стою))для мк-03
Куда деньги посылать?

Извините, не осилили по кавалерийски, просто хочется выпускать действительно качественную и недорогую продукцию, поэтому перестраховвываемся везде. Из Д16 с анодированием еще месяц назад могли в продажу запустить. Сегодня кронштейны сойдут с финишной обработки и пойдут на поверхностное укрепление. Зато, сегодня пришли результаты тестов, твердость покрытия 55HRC, скорее абразив сотрется чем черное матовое покрытие 😊

ARMACON
g@nss
а для больших еотеков будут планки ? низкие

Уже есть в прототипе (3Д принтер), модифицировали "Кочевник 2", он стал длиннее и ниже первого, но немного выше Варана. Разрабатывали как раз для возможности полной чистки при закрепленном длинном прицеле. Если теми же темпами, то будет через месяц, просто еще не делали прототипы в металле и соответственно, натурные испытания еще даже не начинали.

По предварительным прикидкам он будет стоить дороже - 1750 рублей, разумеется, доставка в любую точку России в стоимость включена.

nafnaf3422
Приветствую!
Размер между проушинами 8,0 мм, длина площадки полная 59,5 мм, от центра ушек до конца площадки 46,5 мм, ширина площадки в конце 12 мм. Может еще какие размеры нужны?
С уважением,
ARMACON
nafnaf3422
Приветствую!
Размер между проушинами 8,0 мм, длина площадки полная 59,5 мм, от центра ушек до конца площадки 46,5 мм, ширина площадки в конце 12 мм. Может еще какие размеры нужны?
С уважением,

Достаточно. У "Кочевник 1" по чертежу 7,91 и 12, с допуском в сотых в плюс и минус. "Кочевник 1" должен хорошо встать.

nafnaf3422
Принимайте заказ на Кочевник 1. Жду письмо на мыло(профайл) с координатами на оплату и срок поставки.
С уважением, Олег.
ARMACON
nafnaf3422
Принимайте заказ на Кочевник 1. Жду письмо на мыло(профайл) с координатами на оплату и срок поставки.
С уважением, Олег.

Планируем начать отгрузку на следующей неделе, но с нашими темпами, пока собственными попами на коробки с продукцией не сядем, деньги принимать не начнем 😊

ARMACON
В разделе "Продукция ARMACON Arms Devices" по адресу /topic/330/1168215.html появился новый отзыв по тесту "Кочевник 1".
Komtyr
Отмечусь. Всю тему не читал, поэтому может вопрос уже задавался: на СКС будет вариант такой планки?
ARMACON
Komtyr
Отмечусь. Всю тему не читал, поэтому может вопрос уже задавался: на СКС будет вариант такой планки?

Даже не задумывались, хотя идея хорошая, но точно не первой очереди. Надо с коллегами обсудить. Теоретически может быть ходовым товаром. Не теряйтесь, если решим делать - Вы в тест группе.

Гурон 764
..уважаемые ARMACON, для меня есть интерес увидеть "К-1", "К-2" и Варан в сравнении между собой: что повыше и на сколько, что длиннее и на сколько, где есть и где нет прорези, почему саёжное не подходит на вепрёвское и т.д.
Рассказываю про вашу идею друзьям-знакомым, они задают вопросы, а я затрудняюсь объяснить достоверно.(Не все с Инетом дружат). Вероятно не мне одному это любопытно.. .
Не тороплю Вас, но вдруг удастся фото вместе,в ряд, наглядно - не сочтите за труд! Благ.. . Гур.. .
ARMACON
Гурон 764
..уважаемые ARMACON, для меня есть интерес увидеть "К-1", "К-2" и Варан в сравнении между собой: что повыше и на сколько, что длиннее и на сколько.

Уважаемый Гурон 764! Разница в размерах колодки целика у АК и РПК - у пап Сайги и Вепря (в первую очередь, у РПК проушины целика выше, планка упирается в них). К-1 подходит на все клоны АК. К-2 будет универсальным, за счет сдвинутой назад планки, а Варан (который должен был быть универсальным) по предварительным прикидкам, будет так же модифицирован, возможно в сторону специальных креплений под Доктер, Микро и т.д.

Komtyr
ARMACON

Даже не задумывались, хотя идея хорошая, но точно не первой очереди. Надо с коллегами обсудить. Теоретически может быть ходовым товаром. Не теряйтесь, если решим делать - Вы в тест группе.

Договорились! 😊 А планка такая на СКС 100% будет ходовым товаром. Карабинов на руках куча, а возможностей для установки оптики/колиматоров на них меньше, чем на АК-образных.

ARMACON
Komtyr

Договорились! 😊 А планка такая на СКС 100% будет ходовым товаром. Карабинов на руках куча, а возможностей для установки оптики/колиматоров на них меньше, чем на АК-образных.

Можете прислать несколько фото колодки целика СКС? Очень давно держал в руках шашки 😊

Komtyr
ARMACON

Можете прислать несколько фото колодки целика СКС? Очень давно держал в руках шашки 😊

Сделаю завтра-послезавтра, выложу. Заодно щелкну американскую приблуду на целик.

ARMACON
Коллеги, сегодня отправили кронштейны на финишную обработку поверхностного слоя (попробовали использовать кронштейн с нанесением в качестве точильного камня - точит отлично 😊). Если успеем отмаркировать кронштейны индивидуальными номерами, то сможем начать отправлять в субботу, это станет понятно примерно в среду. В связи с этим, прошу подтвердить полноту списка, если кого то забыли, то mea culpa, прошу дополниться.
1. Jack71 Вепрь12
2. Evgeny75 сайга мк-03
3. g@nss
4. culto
5. oppozit4eg 040-06
6. nafnaf3422 АК-47(Вепрь-К), тип 3
7. Гурон 764 Сайга МК 03-02
8. USACHOFF
9. wmcasher мк-03
10. OO 32
Камрады, просим обратить внимание на то, что "Кочевник 1" предназначен для детей АК 😊, для стволов на базе РПК он так же подходит, но могут иметь место небольшие деформации планки пикатинни в точке касания с верхом проушин целика. Поэтому, владельцам стволов на базе РПК, предлагаем дождаться выхода "Кочевник 2". Если кто то из списка захочет дождаться К-2, прошу нас известить.
Komtyr
Меня не забыли, я раньше не записывался. Но помимо СКС у меня есть и Сайга МК и Вепрь (ВПО-125). Так что пишите меня на Кочевника-1. Возьму. 2 шт, себе и другу.
ARMACON
1. Jack71 Вепрь12
2. Evgeny75 сайга мк-03
3. g@nss
4. culto
5. oppozit4eg 040-06
6. nafnaf3422 АК-47(Вепрь-К), тип 3
7. Гурон 764 Сайга МК 03-02
8. USACHOFF
9. wmcasher мк-03
10. OO 32
11. Komtyr 2 штуки.
Evgeny75
Подтверждаю заказ. Жду с надеждой)
Jack71
Кочевник-1 мне не подойдёт...
Я "минус" из списка.
ARMACON
владельцам стволов на базе РПК, предлагаем дождаться выхода "Кочевник 2".

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Кочевник-1 мне не подойдёт...
Я "минус" из списка.

Ок, Вы первым на К-2 😊 прошу ближе к вечеру заглянуть в ветку ДТК, будем анонсировать модель, отправляемую в производство (Вы же в тест группе 😊).

g@nss
Добрый день
меня в список пока не добавляйте (не выяснено до конца)
у меня сайга мк 03 еотеч 512,65 нужен крон максимально низкий и для длинного еотеча
с уважением
ARMACON
g@nss
Добрый день
меня в список пока не добавляйте (не выяснено до конца)
у меня сайга мк 03 еотеч 512,65 нужен крон максимально низкий и для длинного еотеча
с уважением

Ок, вынесли в К-2 😊

ARMACON
Камрады, не забывайте выкладывать отчеты об испытаниях прототипов.
OO 32
ARMACON
1. Jack71 Вепрь12
2. Evgeny75 сайга мк-03
3. g@nss
4. culto
5. oppozit4eg 040-06
6. nafnaf3422 АК-47(Вепрь-К), тип 3
7. Гурон 764 Сайга МК 03-02
8. USACHOFF
9. wmcasher мк-03
10. OO 32
11. Komtyr 2 штуки.

Свой резерв подтверждаю.
Со своей стороны тоже попрошу комрадов, которые были "бета-тестерами" кронштейна описать свои впечатления и/или хотя-бы выложить детальные фотки изделия установленного на оружие.

ARMACON
OO 32

Свой резерв подтверждаю.
Со своей стороны тоже попрошу комрадов, которые были "бета-тестерами" кронштейна описать свои впечатления и/или хотя-бы выложить детальные фотки изделия установленного на оружие.

Ок, зафиксировали. Камрады, не стесняйтесь выкладывать красочные фото и пространные описания 😊

PMorozoff
Особенно интересны отзывы тем, кто уже встал в очередь 😊 А ну как не очень. 😊
Гурон 764
..свою заявку подтверждаю, но прошу учесть:
- прицел Доктер с крышкой, на крышке спереди скоба для привязи; вдруг без переделок получится установить.. Благ.. . Гур.. .
ARMACON
Гурон 764
..свою заявку подтверждаю, но прошу учесть:
- прицел Доктер с крышкой, на крышке спереди скоба для привязи; вдруг без переделок получится установить.. Благ.. . Гур.. .

Не совсем понял 😞
Если у Вас Доктер, может имеет смысл взять специальную планку без пикатинни?

Трехдюймовочка
OO 32
1. Jack71 Вепрь12
2. Evgeny75 сайга мк-03
3. g@nss
4. culto
5. oppozit4eg 040-06
6. nafnaf3422 АК-47(Вепрь-К), тип 3
7. Гурон 764 Сайга МК 03-02
8. USACHOFF
9. wmcasher мк-03
10. OO 32
11. Komtyr 2 штуки.
запишиите и меня предварительно, Вепрь 12. К-2, соответственно.

Гурон 764
..уважаемые ARMACON, для меня есть интерес увидеть "К-1", "К-2" и Варан в сравнении между собой: что повыше и на сколько, что длиннее и на сколько, где есть и где нет прорези, почему саёжное не подходит на вепрёвское и т.д.
согласен.

ARMACON
Трехдюймовочка
[B][/B]

Ок, записали на К-2.
Как выглядит К-2 в макете пока анонсировать не будем, надеюсь в ближайшее время, а вот К-1 после финишной обработки, с производства прислали фото, ждем первую партию в четверг-пятницу.



Обратите внимание, что на второй фотографии видно полукруглую выемку. Это для того, что бы нормально открывался замок газовой трубки. На прототипах при открывании можно было замять часть кромки при открывании замка, с нашим покрытием это уже невозможно, поэтому пришлось делать выемку.

Покрытие очень стойкое - можно использовать как точильный камень (уже точили ножи 😊)
К сожалению пока не придумали как покрывать полностью, Вы можете видеть белое отверстие (место присоединения контактов), правда это закрывается винтом.

Трехдюймовочка
ARMACON
К сожалению пока не придумали как покрывать полностью
это уже шашечки. :-)
nafnaf3422
А как же слова, что не требует сверления под фиксацию? Винт куда будет вворачиваться?
ARMACON
nafnaf3422
А как же слова, что не требует сверления под фиксацию? Винт куда будет вворачиваться?

Не требует никакого сверления и нарезки резьбы так же не требуется, устанавливается за несколько минут при помощи одного шестигранного ключа и такой-то матери. Независимые камрады уже тестили, почитайте более ранние посты 😊

nafnaf3422
Вроде снова все прочитал, не нашел, да ладно, верю на слово. Раз производитель говорит, что нет сверловки, значит так и есть. Ждем рассылки изделия покупателям.
С уважением,
Evgeny75
Я похожее крепление-"рыбку", как раз из-за сверления не стал покупать, хотя они у меня здесь в Питере под боком!
так что жду!!!
ARMACON
Камрады, ну вот и случилось, планки на руках, завтра решим небольшие вопросы по упаковке и с субботы будем рассылать. Завтра разошлем координаты для оплаты. Пока сильно усложнять не будем (тем более, что первая партия уже неожиданно, можно сказать, почти разошлась 😊)начнем принимать оплату в частном порядке. Все зарезервировавшие планки в этом топике, получат их в любом случае, даже если кто то сейчас находится в отпуске, планки их дождутся. Напоминаем, что стоимость кронштейна 1500 рублей, доставка в любую точку России включена в стоимость.
Надеемся, что первым покупателям покупка понравится особенно 😊
wmcasher
реквизиты будут в топике или в ПМ разошлете?
ARMACON
wmcasher
реквизиты будут в топике или в ПМ разошлете?

В ПМ. Просто как было указано выше, решили пока не городить огород с реализацией в розницу через компанию и продавать частично через частное лицо. Собственно, первая партия почти разошлась, следующая небольшая, штук 40 (оставались заготовки) будет через неделю наверное (осталось финишный черный цвет нанести), а сейчас мы параллельно запускаем К-2.

OO 32
амрады, ну вот и случилось, планки на руках, завтра решим небольшие вопросы по упаковке и с субботы будем рассылать.

Ура дождались.)))
А территориально где забрать можно в Москве?

ARMACON
OO 32

Ура дождались.)))
А территориально где забрать можно в Москве?

Центр, север - Дмитровка.

oppozit4eg
В понедельник днем буду в разъездах по Москве. Можно в РМ точные координаты и время где можно забрать изделие.
ARMACON
oppozit4eg
В понедельник днем буду в разъездах по Москве. Можно в РМ точные координаты и время где можно забрать изделие.

Отписал

Гурон 764
..куда денежку послать? (за планочку)


ARMACON
Гурон 764
..куда денежку послать? (за планочку)

Вечером всем отпишусь.

ARMACON
Камрады, есть 2 неприятные новости:
1. Что бы стрелять с открытого прицела, мушку необходимо выкручивать очень сильно (в общем, высоту кронштейна все видели).
2. Покрытие корундом на партии на глубину 0.05, оказалось не супер прочным, как на образцах. Конечно прочнее чем стандартное оружейное анодирование алюминия, но не в разы, т.е. при установке изделия в колодку целика с натягом (как и планировалось, т.е. легким звбиванием, через мягкую прокладку), покрытие под проушинами целика страдает.

Ввиду вышесказанного, не обидимся, если кто то снимет резерв. А серийное изделие выглядит так:



Все изделия имеют свой ID, на первую партию действует правило: Не понравилось, можешь сдать.

ARMACON
Отправлено:
wmcasher - Самара
nafnaf3422 - Пермь
Трекеры в ПМе.
Камрады, первым 5 розничным покупателям будет отправлено 1 классом, последующие отправления будут осуществляться обычной почтой, просим понять правильно. По футболкам просим сообщить соответствие размерам, отправляли на размер больше (есть ощущение, что маркировка размера обгоняет реальность на 1 размер).

И камрады, важно!
Когда платите, дублируйте информацию о платеже в ПМ или другим способом.

ARMACON
Уважаемые камрады, как уже писалось выше, каждое изделие ARMACON Arms Devices имеет свой индивидуальный номер (ID), предлагаем владельцам изделий нашего производства отправлять ID изделия, а так же свои полные координаты на адрес info@armacon.su - планируем в последующем проводить акции для владельцев нашей продукции.
nafnaf3422
Оплатил, данные в Р.М. Трек уже бьется по почте. При получении отмечусь в теме. Думаю, что сразу установлю и протестирую.
С уважением, Олег.
SOKOLIK-77
Павел,Вы так и не ответили на мой вопрос.Встанут ли Кочевник-2 и Варан на Вепрь-Хантер?
wmcasher
nafnaf3422
Оплатил, данные в Р.М. Трек уже бьется по почте. При получении отмечусь в теме. Думаю, что сразу установлю и протестирую.
аналогично) оперативность порадовала!
ARMACON
SOKOLIK-77
Павел,Вы так и не ответили на мой вопрос.Встанут ли Кочевник-2 и Варан на Вепрь-Хантер?

Ну раз вопрос задан лично, наш камрад "на кнопке" 😊 не стал отвечать.
Я не знаю, думаю что да, поскольку у всех АК образных ширина колодки целика одинаковая, отличие только в геометрии проушин, а К-2 как раз не зависит от геометрии проушин, только от ширины внутреннего пространства колодки. В общем, на Хантера до этого не рассчитывали, теперь есть задача, как появится прототип - примерим. А Варан пока откладывается, К-2 взял его основные характеристики. Думаю, что мы назовем "Варан" серию специальных креплений под Доктер и т.д.

ARMACON
Что называется "до кучи" 😊
В продаже появились футболки с логотипом ARMACON.
/topic/330/1192592.html
OO 32
ARMACON
Что называется "до кучи" 😊
В продаже появились футболки с логотипом ARMACON.
/topic/330/1192592.html

Футболка приятная.
а размер больше 54 когда планируете?
Взял бы 58р пару-тройку.

ARMACON
OO 32

Футболка приятная.
а размер больше 54 когда планируете?
Взял бы 58р пару-тройку.

К сожалению, пока просто не нашли. Те которые нашли, при неплохом качестве, тоже имеют косяк, размеры футболок на 1 размер меньше чем есть на самом деле, поэтому максимальный размер 56, но имеем ввиду, что самый большой 54 😞

oppozit4eg
Приехал за кроном. стою у цмт
нашлись 😊
ARMACON
oppozit4eg
Приехал за кроном. стою у цмт
Павел похоже не правильный отвечает тетка грит нет таких. лажа короче.. сориза орфографию пишу
с телефона

Уже встретились 😊

Evgeny75
Оплатил кронштейн! Жду с нетерпением)

А кстати, извините, что не в той теме, вы обещали прислать на тестирование свой дтк на сайга 12к-030. И тишина...
Хочу сравнить с дтк Ильина.

ARMACON
Evgeny75
Оплатил кронштейн! Жду с нетерпением)

А кстати, извините, что не в той теме, вы обещали прислать на тестирование свой дтк на сайга 12к-030. И тишина...
Хочу сравнить с дтк Ильина.

Оплата пришла, отписали. По вопросу ДТК, смотрите тему ДТК 😊, там актуализация по срокам

Evgeny75
хорошо бы увидеть детальное видео с процессом установки/снятия кронштейна.
ARMACON
Evgeny75
хорошо бы увидеть детальное видео с процессом установки/снятия кронштейна.

Ок, попробуем.

ARMACON
Камрады, если кому-то кажется, что на последних фотографиях, размещенных ранее, серийный кронштейн установлен криво, то это так и есть 😊
Просто (как обычно это бывает в самый нужный момент) под рукой не оказалось нужного винта, и мы наживили как получилось. При штатной установке, всё встает как надо (о чудо! 😊).
ARMACON
Камрады! В очередной раз прошу, во избежание ошибок, идентифицируйте платежи! Имя, сумма, последние 4 цифры карты или время и номер платежа. Камрады, мы Вам благодарны за присланные Вами средства, но мы бы хотели в свою очередь поделиться планками.

Получивших планку, просим делиться впечатлениями. Тем самым Вы не даете теме уползти вниз и не лишаете других камрадов возможности познакомиться с такой симпатичной планочкой 😊

Старый бродяга


Сегодня установил планку, встала как родная, крепление жёсткое и простое при установки и главное ничего не нужно сверлить. В отличии от аналогов позиционируется не винтами а тремя опорными плоскостями, что по моему гарантирует однообразие при повторной установке. Завтра попробую на стрельбище и по результатам поделюсь впечатлениями.

ARMACON
Камрады, всем оплатившим кронштейны были высланы, трекеры отправлены в ПМ.
За пару дней продаж столкнулись с несколькими вопросами, поэтому при подаче заявки просим пройти следующие итерации:
1. Написать в ПМ ARMACON о желании купить определенное количество кронштейнов.
2. Получить в ПМ от ARMACON подтверждение наличия продукции и реквизиты для оплаты.
3. Оплатить требующееся количество продукции и отправить в ПМ ARMACON идентификационные реквизиты платежа - сумму, последние 4 цифры карты или время и номер транзакции. В этом же письме отправить свой полный адрес, т.е.: страна, индекс, город, улица, дом, квартира, имя, фамилия, отчество, сотовый телефон - желательно, для возможности связаться в случае возникновения вопросов.
4. Получить продукцию, порадоваться 😊, посмотреть ID изделия и отправить этот ID и свои полные координаты (да, еще раз 😊) на адрес info@armacon.su

Последний пункт для формирования базы владельцев нашей продукции и проведения в последующем различных акций и конкурсов с призами. Камрады, пожалуйста пишите отзывы о полученной продукции, нам важно знать Ваше мнение.

P.S. Мы стараемся отправлять изделия в день оплаты, или даже ранее (по отдельной договоренности), но поскольку проект ARMACON Arms Devices пока имеет формат хобби, просим не обижаться, если продукция будет отправлена на следующий или через день (это конечно уже форс-мажор). Может случиться так, что мы одновременно разлетимся в командировки или будем прыгать с совещания на совещание. Просим отнестись с пониманием к возможным задержкам (пока всем розничным покупателям удается отправлять день в день).

ARMACON
Теперь и в северной столице!
Теперь кронштейн "Кочевник 1" можно купить в Санкт-Петербурге у камрада VlPP
https://forum.guns.ru/forummisc...3?username=VlPP
При этом, мы вошли в ценовой сговор 😊 и цены у VlPP отличаться от наших не будут.
Все изделия, независимо от места приобретения, так же будут участвовать в планирующихся конкурсах и промо-акциях с призами, конечно при условии отправки ID изделия и контактной информации на почту info@armacon.su
PMorozoff
Коллеги, не жалейте 5 минут, выкладывайте отзывы, если что то понравилось или не понравилось, другие тоже хотят об этом узнать.
oppozit4eg
К сожалению, установка на гладкие 040 и 030 Саеги, без напилинга не возможна. Мешает шарнир крышки ствольной коробки. Поправимо, но уродовать планку не стал, пусть будет на будущий нарезняк.
ARMACON
oppozit4eg
К сожалению, установка на гладкие 040 и 030 Саеги, без напилинга не возможна. Мешает шарнир крышки ствольной коробки. Поправимо, но уродовать планку не стал, пусть будет на будущий нарезняк.

Сожалеем, если колодка для крепления планки несъемная, ни К-1, ни К-2 не подойдут. Можете сдать планку, у нас она не задержится, ее купят.

ARMACON
Коллеги, помогите советом, у одного из камрадов возникли трудности при снятии газтрубки для установки кронштейна на Сайге 12.
OO 32
Отпишусь и я по поводу покупки.
Забирал у участника ARMACON лично.
Организация бизнеса очень порадовала.
Получил крон и подарочную футболку с лого АРМАКОН.
Качество изготовления крона просто прицезионное, придратся не нашел к чему.
Если не знать что крон алюминиевый покрытие легко принять за керамику.
Крепление крона на оружие оригинальное и очень надежное, (на фотках авторы его старательно скрывают). СВЕРЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Т.к. крон покупался в подарок то отчета с фотками к сожалению не будет.
(АКобразных у меня уже нет).
ARMACON
OO 32
Организация бизнеса очень порадовала.
Качество изготовления крона просто прицезионное, придратся не нашел к чему.
Крепление крона на оружие оригинальное и очень надежное, (на фотках авторы его старательно скрывают).
Спасибо за хороший отзыв, очень приятно, стараемся 😊
Крепление уже не скрываем, оно же в продаже 😊
ARMACON
Камрады, по поступившим фидбэкам выяснили следующее:
1. установка кронштейна на Сайгу с несъемной газтрубкой, сопряжена с необходимостью выбивания 2х штифтов (для снятия трубки).
2. установка кронштейна на Сайгу с интегрированной на крышке СК планкой с шарнирным закреплением у колодки целика, также проблематично.
Повторимся.
Если кто то заказал планки на эти типы стволов, то он может планку сдать обратно.
ARMACON
Камрады, обещанная инструкция по снятию целика и установке планки была вчера подготовлена. Стал понятен печальный факт, что Стенли Кубрика или Стивена Спилберга в наших рядах не наблюдается. Поскольку выяснилось, что у камеры, взятой для съемок сел аккумулятор, а зарядник не взяли, то решили снять видео на телефон. Но поскольку (как потом оказалось) телефон держали вверх ногами, то в ролике мы не только показываем как снимать целик и монтировать планку, но видимо и рекламируем загадочное устройство для антигравитации (поскольку на съемках, получается, что мы сидим на потолке). В настоящее время ведутся работы по исключению рекламы антигравитатора из видео инструкции.
Damir1983
Давайте с рекламой антигравитатора, может тоже возьмем 😊
ARMACON
Damir1983
Давайте с рекламой антигравитатора, может тоже возьмем 😊

Прототипы не продаем! 😊
Тест группу пока собирать не начали.

Damir1983
Хотелось бы еще выяснить как обстоит дело с планкой Кочевник 2.Когда можно будет увидеть первые образцы?
ARMACON
Damir1983
Хотелось бы еще выяснить как обстоит дело с планкой Кочевник 2.Когда можно будет увидеть первые образцы?

Да вот обещали на этой неделе, но теперь не могу сказать. В пластике распечатали, но это совсем в черновом варианте. Большая проблема в изготовлении прототипов, самим, откровенно говоря дорого получается. Надо отодвинуть госзаказ и делать
В общем, работаем над этим.

ARMACON
Камрады, перевернуть изображение не вышло. Во время поездки на стрельбище или на производство снимем более внятный клип. Ролик вставлен в первый пост. Прошу не смеяться - сидеть на потолке не просто. Если появятся вопросы - пишите, ответим.
http://www.youtube.com/watch?v=8TSmEPGFoKk
ARMACON
Друзья, вот после нескольких итераций вызрел окончательный вид кронштейна "Кочевник 2"

Как Вы можете видеть, кронштейн существенно ниже предыдущего К-1 (разница чуть более 6 мм.), это на любителя, но в теме некоторые высказывались в пользу более низкой посадки.
К сожалению, этот кронштейн так же как и К-1, не подходит на Сайгу с пикатинни на крышке СК с петлей у колодки целика и так же затруднен монтаж планки на Сайгу с несъемной газовой трубкой.
У такой низкой конфигурации есть одно неоспоримое преимущество - не потребуется выкручивать мушку для возможности применения открытых прицельных на дистанции 100-150 метров. Планируем запустить в поток в начале следующей недели. Просим высказываться.

OO 32
Длинноват как мне кажется, не позволит снимать крышку для чистки без демонтажа крона(
Джиин
Ребята,вам ничего не напоминает ваш "вызревший"?
Я понимаю, что, в общем-то, такие вещи чем-то похожи, но может не следует так тупо копировать? А то получается из разряда-" найдите пару отличий"...

nafnaf3422
Посылку получил. Спасибо за подарок. На следующей неделе установлю и отстреляю. Потом поделюсь впечатлениями. Видеоинструкция вполне понятна, хоть и прикольна.
С уважением, Олег.
Старый бродяга
Ребята,вам ничего не напоминает ваш "вызревший"?
Я понимаю, что, в общем-то, такие вещи чем-то похожи, но может не следует так тупо копировать? А то получается из разряда-" найдите пару отличий"...
Для некомпетентных товарищей отличий особых вроде нет, но для меня как специалиста есть коренные отличия. Планка данная мне на отстрел (я так понял, что кочевник 2 имеет такое же крепление как и 1)в отличие от той, что на фото, крепится без применения сверления и нарезания резьбы и имеет опорные направляющие плоскости, гарантирующие (что показал отстрел) повторяемость установки.
А схожесть формы, я так понимаю,- определяется функциональностью, это наиболее оптимальная форма планки (у дураков мысли сходятся). На вашем месте я бы забрал свои слова обратно это я по поводу тупого копирования. На месте конструктора я бы обиделся, а я его знаю, человек 20 лет отслужил в спецназе.
ARMACON
Старый бродяга
Для некомпетентных товарищей отличий особых вроде нет, но для меня как специалиста есть коренные отличия. Планка данная мне на отстрел (я так понял, что кочевник 2 имеет такое же крепление как и 1)в отличие от той, что на фото, крепится без применения сверления и нарезания резьбы и имеет опорные направляющие плоскости, гарантирующие (что показал отстрел) повторяемость установки.
А схожесть формы, я так понимаю,- определяется функциональностью, это наиболее оптимальная форма планки (у дураков мысли сходятся). На вашем месте я бы забрал свои слова обратно это я по поводу тупого копирования. На месте конструктора я бы обиделся, а я его знаю, человек 20 лет отслужил в спецназе.

Спасибо за поддержку, и конструктору тоже будет приятно. А Джиин увидел схожесть в планке пикаттини как я понял? Некоторое время назад, один товарищ уже утверждал, что мы украли его разработку 😊
Теперь вот опять двадцать пять.

ARMACON
Джиин
Ребята,вам ничего не напоминает ваш "вызревший"?
Я понимаю, что, в общем-то, такие вещи чем-то похожи, но может не следует так тупо копировать? А то получается из разряда-" найдите пару отличий"...

Уважаемый Джиин, пожалуйста объясните, что мы у Вас скопировали?
А отличий тут можно найти больше чем пару.

Джиин
А Джиин увидел схожесть в планке пикаттини как я понял?
Пикатинни - это вообще-то американское изобретение.И не о ней речь.
Про отличия - кроме как писать-на фото смотрели? Если смотрели и не увидели копирования нескольких элементов-не буду тыкать пальцем.
А по по поводу 20 лет в спецназе- так ведь никто не говорит за бывшую службу.Вы же не знаете, где служил я? Да и не при чем тут это.И про "забрать слова обратно" - это уж я сам решу.
А отличий тут можно найти больше чем пару.
Ваша конструкция, В ПРИНЦИПЕ, отличается от нашей планки только системой крепления. Все остальное- не более чем СЛЕГКА видоизмененная наша планка.Вон у Матроскошки - и то конструкция больше имеет отличий от нашей.Видно- человек САМ думал.
И если ваш первый крон отличался от нашего достаточно сильно- в мыслях не было что-то плохое думать - то со вторым вариантом- это уже перебор с вашей стороны.
Вы, авторы данного крона, думаете что мы не могли, чуть изменив пару деталей, выпустить подсмотренную у кого-либо идею? И на голубом глазу заявить всем желающим - что издели новое! Да запросто, только вот совесть не позволяет.

----------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра...

ARMACON
Джиин
Ваша конструкция, В ПРИНЦИПЕ, отличается от нашей планки только системой крепления. Все остальное- не более чем СЛЕГКА видоизмененная наша планка.Вон у Матроскошки - и то конструкция больше имеет отличий от нашей.Видно- человек САМ думал.
И если ваш первый крон отличался от нашего достаточно сильно- в мыслях не было что-то плохое думать - то со вторым вариантом- это уже перебор с вашей стороны.
Вы, авторы данного крона, думаете что мы не могли, чуть изменив пару деталей, выпустить подсмотренную у кого-либо идею? И на голубом глазу заявить всем желающим - что издели новое! Да запросто, только вот совесть не позволяет.


Ни в коем случае и не думали заявлять об инновационности решения. Мы не раз писали о том, что подсмотрели (если угодно - украли) решение у Страйк индастриз. Мы пишем, что это НАШ новый кронштейн, т.е. еще одна модель, новая в нашей линейке, а не новая в принципе. А крепление действительно наша разработка, и мы говорим, что это МЫ его разработали. И это действительно так, я думаю, что у Вас все таки другой принцип крепления, ведь так? Кстати, наш кронштейн немного ниже Вашего.
А более низким чем К-1 мы его делаем, потому что многие камрады высказывались, что он должен быть ниже. Скос планки логичен, потому что по другому крышку СК не снимешь.
А вообще уважаемый Джиин, Вы так и не сказали, что в нашем кронштейне Ваша разработка, что мы скопировали? Нам так видится, что тут всего три элемента для возможности копирования:
1. Планка пикатинни;
2. Принцип замены штатного целика;
3. Принцип крепления.
Пожалуйста добавьте, если я что то забыл и скажите, что мы срисовали?

Jack71
Судя по эскизу, "Кочевник 2" на Вепрь ВПО 205 не подойдёт. Помешает вивер на крышке ствольной коробки. 😞

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Судя по эскизу, "Кочевник 2" на Вепрь ВПО 205 не подойдёт. Помешает вивер на крышке ствольной коробки. 😞

Да, к сожалению, это так. Когда проектировали, рассчитывали только на классические компоновки, на блок петля-вивер мы не рассчитывали. Оперативно созрел вариант - если Вам напиллингом заняться не претит и если в Первопрестольной бываете, можем Вам передать планку из прототипов К-1 (просто на серийных экземплярах покрытие хоть и тонкое, но точильный камень испортит гарантированно), а Вы нам скажете, где и сколько нужно убирать, для того, что бы на 205 подходило. Как Вам такой вариант? А мы рассмотрим возможность выпуска отдельной подсерии.

Джиин
скажите, что мы срисовали?
Все просто - есть готовое изделие, и если вам так хочется сделать такое же- сделайте его ПОДРУГОМУ. Так, что бы ВАШЕ изделие ничем не напоминало бы изделия других.Понятно, основной элемент-это пикатинни, за нее никто и не говорит.Крепление к колодке целика- вы сделали сами ,молодцы.Но вот все остальные элементы - скос,упор пред ним - это достаточно важные элементы, и они УЖЕ сделаны кем-то до вас. Придумайте что-то новое -другой вариант решения проблемы жесткости, например-и вопросов к вам никогда не возникнет.Есть ведь там пара решений,которые еще никто не использовал.
А так, следуя вашей логике- все что логично вставить в конструкцию-вставим, и похрену, что это кем-то уже делается- логично ведь.И не надо мозг напрягать.

----------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

ARMACON
Джиин
Все просто - есть готовое изделие, и если вам так хочется сделать такое же- сделайте его ПОДРУГОМУ. Так, что бы ВАШЕ изделие ничем не напоминало бы изделия других.Понятно, основной элемент-это пикатинни, за нее никто и не говорит.Крепление к колодке целика- вы сделали сами ,молодцы.Но вот все остальные элементы -
1. скос,
2. упор пред ним
- это достаточно важные элементы, и они УЖЕ сделаны кем-то до вас. Придумайте что-то новое -другой вариант решения проблемы жесткости, например-и вопросов к вам никогда не возникнет.Есть ведь там пара решений,которые еще никто не использовал.
А так, следуя вашей логике- все что логично вставить в конструкцию-вставим, и похрену, что это кем-то уже делается- логично ведь.И не надо мозг напрягать.


1. Скос есть, но нам что, нужно было специально его не делать, потому что он у кого то есть? Вы наверное не поверите, но скос предложил делать человек, который на ганзе вообще всего пару раз был в лучшем случае.
2. Упора в нашей конструкции нет.
3. Пикатинни тоже кто то сделал до Вас, Вы же его применяете, не разрабатываете свою - принципиально новую универсальную шину? Или Вы платите роялти мин.обороны США, которым принадлежит компания Picatinny Arsenal - автор разработки. Мы, кстати, тоже не платим 😊
4. Осталось еще за цвет зацепиться, да у нас тоже планка черного цвета 😊

Старый бродяга
Но вот все остальные элементы - скос,упор пред ним - это достаточно важные элементы, и они УЖЕ сделаны кем-то до вас. Придумайте что-то новое -другой вариант решения проблемы жесткости, например
Вот спасибо насмешили! А что, колесо тоже, ВЫ придумали? Уважаемый Джиин.
Вот именно, они уже были сделаны ещё до Вас, этак лет за несколько тысяч. Потому, что скос, обычный элемент любой правильной конструкции.
Ценность представленной авторами планки именно в системе крепления, всё остальное вторично.
PMorozoff
OO 32
Длинноват как мне кажется, не позволит снимать крышку для чистки без демонтажа крона(

ИМХО, Нижний скос позволит поднять и вставить крышку при чистке, зато газовой трубке гарантированно ничего не мешает.

Jack71
ARMACON
если в Первопрестольной бываете, можем Вам передать планку из прототипов К-1
К сожалению в Москве не бываю, а попросить забрать пока некого....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Джиин
Ценность представленной авторами планки именно в системе крепления, всё остальное вторично.
Ок, если вы так думаете- ничего не помешает нам, при желании,сделать такое же крепление.Ведь его изобрел не ТС, да и применение будет логичным.Чего велосипед изобретать, сделаем пару отверстий в прижиме - и будет у нас НОВОЕ изделие.

----------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)«BR»

ARMACON
Jack71
К сожалению в Москве не бываю, а попросить забрать пока некого....

Если сама идея аллергии не вызывает, что ни будь придумаем, как доставить прототип.

ARMACON
nafnaf3422
Посылку получил. Спасибо за подарок. На следующей неделе установлю и отстреляю. Потом поделюсь впечатлениями. Видеоинструкция вполне понятна, хоть и прикольна.
С уважением, Олег.

Спасибо за отклик, будем ждать впечатлений 😊

Zaka
ARMACON
А мы рассмотрим возможность выпуска отдельной подсерии
послежу
Jack71
ARMACON
Если сама идея аллергии не вызывает, что ни будь придумаем, как доставить прототип.
Особо свободным временем не обладаю, но часок-другой выкроить попробую.
А переслать можно будет наверно вместе с ДТК .....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Особо свободным временем не обладаю, но часок-другой выкроить попробую.
А переслать можно будет наверно вместе с ДТК .....

Логично 😊

nigxtvolf
Всем доброго дня,на данный момент настрел на моем вепре-к с установленным кочевником более 1000,с установленным кронштейном было произведено около 5 неполных разборок для чистки,серьезного смещения стп невыявлено нареканий к кронштейну нет
ARMACON
nigxtvolf
Всем доброго дня,на данный момент настрел на моем вепре-к с установленным кочевником более 1000,с установленным кронштейном было произведено около 5 неполных разборок для чистки,серьезного смещения стп невыявлено нареканий к кронштейну нет

Ураа! Это на сегодняшний день самый большой настрел с нашим кронштейном!
Коллега подсказывает, что поскольку пока премировать за удачный отстрел особо нечем, то камрад nigxtvolf премируется футболкой с логотипом нашей компании, ждем фото с кроном и в футболке! 😊
Футболка успела уехать в Воронеж сегодня, трекер в ПМе.

ARMACON
Джиин
Ок, если вы так думаете- ничего не помешает нам, при желании,сделать такое же крепление.Ведь его изобрел не ТС, да и применение будет логичным.Чего велосипед изобретать, сделаем пару отверстий в прижиме - и будет у нас НОВОЕ изделие.

Ну крепление изобрел не ТС конечно, его изобрел человек из нашей команды. Да ради Бога делайте, мы же не против, и шума не поднимаем в отличие от некоторых участников форума. Мы сразу написали - хотите делать себе или как говорится тому товарищу, делайте. За промышленное (массовое) применение без согласование с нами - будем преследовать.
А тут еще один участник форума выступал, mixmix если не ошибаюсь, Вы объясните нам - он говорит, что у него украли, Вы говорите что у Вас (только ни он не Вы не можете объяснить что конкретно).
Так вот я не пойму, это Вы и мы у него украли, мы и он у Вас или Вы у нас с mixmix? Это я еще не упомянул еще несколько зарубежных производителей (с таким же креплением как у Вашей модели), тогда комбинаций будет еще больше 😊

nafnaf3422
Приветствую!
Кстати, при установке Кочевник-1 на АК-47(тип 3) возникли проблемы с нижней опорой кронштейна, который устанавливается снизу колодки прицельной планки. Рама стала закусывать в районе кронштейна. Оказывается, нижняя опора крона выступает снизу от колодки и мешает полному прохождению рамы. Пришлось обточить снизу полукругом по форме выреза на колодке. Работы немного, но имейте ввиду. Видимо форма колодки АКМ и АК немного различаются.
С уважением, Олег.
Джиин
(только ни он не Вы не можете объяснить что конкретно)
Вы ,похоже, не читаете постов.Или не хотите видеть, что там написано.
На этом наше общение заканчиваю.С людьми,которые воруют чужие идеи и делают вид, что это нормально - общаться брезгую.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

ARMACON
Джиин
Вы ,похоже, не читаете постов.Или не хотите видеть, что там написано.
На этом наше общение заканчиваю.С людьми,которые воруют чужие идеи и делают вид, что это нормально - общаться брезгую.

Всего хорошего.

ARMACON
nafnaf3422
Приветствую!
Пришлось обточить снизу полукругом по форме выреза на колодке. Работы немного, но имейте ввиду. Видимо форма колодки АКМ и АК немного различаются.
С уважением, Олег.

Олег, можно Вас попросить сделать фото подточеной гайки? Это поможет нам сделать её более универсальной.

ARMACON
А вообще, было бы справедливо выслушать по вопросу наличия или отсутствия плагиата участников форума. Камрады, не сочтите за труд, отпишитесь пожалуйста. Кто и что думает на эту тему? Просто предвидим, что это не последняя претензия к нам, если было две, то будут и еще.
yalga
Форум - не то место, где следует обсуждать тему плагиата. Это непродуктивно.
Если кто-то кое-где у нас порой считает, что его обокрали - пусть идёт в суд.
И там доказывает факт ущемления своих имущественных или иных прав.
Лично я считаю - влезать в чужую тему и заявлять во всеуслышание о плагиате - прием недобросовестной конкуренции.
А на месте топикстартера я бы просто потёр такие сообщения. Право такое у вас есть.
Просто детский сад, штаны на лямках получается.

Ваша тема на Ганзе - это ВАША трибуна, и пускать туда конкурентов и прочих недоброжелателей - по меньшей мере глупо и недальновидно.
На шею сядут и ноги свесят. Как это было уже много-много раз. Это же Ганза.

Jack71
yalga
Если кто-то кое-где у нас порой считает, что его обокрали - пусть идёт в суд.
Точно так.....
Есть претензии - в суд, нет - молчи в тряпочку....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

yalga
nafnaf3422
при установке Кочевник-1 на АК-47(тип 3) возникли проблемы с нижней опорой кронштейна

Тип 3 - это же вроде АКМ, если я не ошибаюсь.
Ваш карабин - ВПО-133, не так ли?

nafnaf3422
Тип 3 - это же вроде АКМ, если я не ошибаюсь.Ваш карабин - ВПО-133, не так ли?
Приветствую!
Нет. АК-47(тип 3) единственный из семейства АК с фрезерованной коробкой. Выпускался с 1955 по 1960 год, вот ссылка разницы между типами АК-47 http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/aaka/5-ak/117-akdiffs .
Да, мой карабин Вепрь-К, только сейчас все 47 закончились и идут переделки только из АКМ.
С уважением, Олег.
nafnaf3422
Олег, можно Вас попросить сделать фото подточеной гайки? Это поможет нам сделать её более универсальной.
Сделаю позже. Только настроил коллиматор по холодному. Сначала отстреляю, потом сниму и сфоткаю. Думаю, на этой неделе вопрос решится.
С уважением, Олег.
ARMACON
nafnaf3422
Приветствую!
Нет. АК-47(тип 3) единственный из семейства АК с фрезерованной коробкой. Выпускался с 1955 по 1960 год, вот ссылка разницы между типами АК-47 http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/aaka/5-ak/117-akdiffs .
Да, мой карабин Вепрь-К, только сейчас все 47 закончились и идут переделки только из АКМ.
С уважением, Олег.

Дааа, береш в руки маеш вещь! У нас такого агрегата не было, видимо на АК-47 колодка сильно отличается. Наши гайки даже у РПК стебель поршня не закусывают, а тут помеху создает...

ARMACON
yalga
Лично я считаю - влезать в чужую тему и заявлять во всеуслышание о плагиате - прием недобросовестной конкуренции.
А на месте топикстартера я бы просто потёр такие сообщения. Право такое у вас есть.
Просто детский сад, штаны на лямках получается.

Ваша тема на Ганзе - это ВАША трибуна, и пускать туда конкурентов и прочих недоброжелателей - по меньшей мере глупо и недальновидно.
На шею сядут и ноги свесят. Как это было уже много-много раз. Это же Ганза.

Да пусть идут с миром, тему же опять подняли 😊 Посты тереть не станем, нам стыдиться нечего, единственное что мы стырили, так это принцип замены целика на планку (да и то, не на форуме, а у Страйка 😊), остальное все наше. А эти товарищи нам не конкуренты, один на колене что то лепит, другой делает штучные вещи (уверен, что качественные), а у нас Hi-Tech производство. Мы ни с одним, ни с другим не пересекаемся, как там в пословице: ...... ...., краван идет 😊

P.S. Сразу, на всякий случай, для отечественных изобретателей. Собираемся стырить идею модульности обвеса у CAA. Если есть претензии по авторству, заявляйте сразу 😊

Старый бродяга
Сегодня проводили отстрел переданных нам для тестирования двух планок Кочевник 2 отзывы принимавших участие очень даже положительные. Устанавливали длинный EOTech при установке фиксатора на последний зуб, снимается всё без снятия прицела. Пробовали установить простую оптику с большим выносом зрачка (примерно 120 мм) целится вполне комфортно. При снятии и повторной установке смещения СТП не замечено.






ARMACON
Старый бродяга
Сегодня проводили отстрел двух планок Кочевник 2 отзывы принимавших участие очень даже положительные. Устанавливали длинный EOTech при установке фиксатора на последний зуб, снимается всё без снятия прицела. Пробовали установить простую оптику с большим выносом зрачка (примерно 120 мм) целится вполне комфортно. При снятии и повторной установке смещения СТП не замечено.

Вот как то так, прототипы оттестили. Планируем в субботу в серию 😊.
Тут разумеется тоже сверлить ничего не нужно. Устанавливается, как и К-1 одним ключом шестигранником.

cigun
Добрый день, у меня акм (вепрь 133), хочу купить ваш кронштейн, подойдет ли мне кочевник2, или лучше взять первый?
ARMACON
cigun
Добрый день, у меня акм (вепрь 133), хочу купить ваш кронштейн, подойдет ли мне кочевник2, или лучше взять первый?

Лично мне с первым удобнее. В общем на вкус и цвет, как говорится 😊

cigun
Приобрету первый в черном цвете. Если оплачу во вторник, когда отправите?
ARMACON
cigun
Приобрету первый в черном цвете. Если оплачу во вторник, когда отправите?

Во вторник 😊
Как правило, мы отправляем в тот же день или по договоренности ранее. Только теперь уже обычной почтой.

ARMACON
Еще немного фотографий "Кочевник 2":









Все нормально снимается для чистки. Во время отстрела снимали и ставили прицел на место, заметного смещения СТП не замечено.
Как писалось выше, тактическая оптика на таком кронштейне показала себя так же вполне прилично.

Zaka
ARMACON
Планируем в субботу в серию
Раз такое дело, может пора начать ниокры для гладих? ) Полагаю, для ВПО 205 и прочих 12к спрос будет.
ARMACON
Zaka
Раз такое дело, может пора начать ниокры для гладих? ) Полагаю, для ВПО 205 и прочих 12к спрос будет.

Возможно, у нас ни у кого такого ствола нет, возможно кого то из москвичей найдем, что бы методом научного тыка подпилить К-1 и на основании этого делать для ВПО 205. Для остальных 12к подходит, за исключением тех, у которых газтрубка не снимается. Сейчас с камрадом Che пытаемся решить вопрос установки кронштейна на 12к с несъемной газтрубкой, пока не можем найти мастерскую, готовую взять на себя работу по выпрессовке газтрубки и вставки ее на место.

Zaka
ARMACON, см. pm


cigun
ARMACON, дайте реквизиты 6opz.an@gmail.com
ARMACON
cigun
ARMACON, дайте реквизиты 6opz.an@gmail.com
На почте
PMorozoff
Что то отзывов маловато.
Agent240
Ждем выпуска второго кочевника.
ARMACON
Agent240
Ждем выпуска второго кочевника.

Ну К-2 должен появиться через 2-3 недели. Хочется, что бы по К-1 отзывов. Понимаем, что если бы было плохо, то отписались бы 😊 Но хочется, что бы отписывались и когда хорошо! Друзья, поделитесь впечатлениями, фото, для нас это важно, поддержите отечественного производителя 😊! Может быть что то изменить нужно в кронштейне или еще что то нужно менять, например в методах доставки, может быть инструкцию вложить в упаковку (может непонятно чего в видео, где мужик на потолке сидит и монтирует планку)...?

VlPP
Кому нужны кочевники-1 в Питере, обращайтесь. есть в наличии, цена та же.
ап такой 😊

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

ARMACON
VlPP
Кому нужны кочевники-1 в Питере, обращайтесь. есть в наличии, цена та же.
ап такой 😊
Да, как мы писали выше, у кампада VlPP так же можно приобрести планки производства ARMACON Arms Devices (Produced in Russia). Надеемся, что это объявление в скором времени появится и в его топиках 😊
evgen-piter
Подскажите
Когда можно приобрести кочевники-2?
спасибо
ARMACON
evgen-piter
Подскажите
Когда можно приобрести кочевники-2?
спасибо
Через 2-3 недели планируем начать реализацию.
nafnaf3422
Приветствую!
Отстрелял на Кочевнике-1 коллиматор, после пристрелки и регулировки, 50 патронов, смещения СТП не замечено, планируется отстрел снова в выходной, пришлось снять коллиматор для съема газовой трубки, кронштейн не снимался. Отпишусь при следующем отстреле. Изделие аккуратное, покрытие стойкое. Установка без сверловки за 5 минут, но есть нюансы с АК-47(тип3) с фрезерованной коробкой, придется снизу подогнать гайку под вырез прицельной колодки.
С уважением, Олег.
ARMACON
nafnaf3422
Приветствую!
Отстрелял на Кочевнике-1 коллиматор, после пристрелки и регулировки, 50 патронов, смещения СТП не замечено, планируется отстрел снова в выходной, пришлось снять коллиматор для съема газовой трубки, кронштейн не снимался. Отпишусь при следующем отстреле. Изделие аккуратное, покрытие стойкое. Установка без сверловки за 5 минут, но есть нюансы с АК-47(тип3) с фрезерованной коробкой, придется снизу подогнать гайку под вырез прицельной колодки.
С уважением, Олег.

Спасибо за хороший отзыв! Да, для АК с фрезерованной коробкой придется видимо немного напильником над гайкой поработать. Самые длинные (типа больших Эотеков) коллиматоры для снятия газтрубки надо снимать, но можно не снимая коллиматор чистить газтрубку шомполом. Мы делали под штампованные коробки, а фрезерованную лично я , к своему стыду, даже в руках ни разу не держал 😞

P.S. Если не затруднит, сделайте пожалуйста во время следующих стрельб несколько фото - хотим галерею собирать 😊

P.P.S. Камрады, из почти сотни владельцев кронштейнов, ни один не прислал на почту info@armacon.su ни серийник своего изделия, ни свои координаты. Камрады! Вам что, призы не нужны?

Evgeny75
Друзья, получил посылочку вчера! Кронштейн выше всяких похвал. Высочайшее качество изготовления(покрытие, надпись)все до мелочей! Устанавливать буду на следующей неделе т.к. сегодня улетаю до выходных. Установлю и фото выложу.
Коллиматор буду устанавливать AIMPOINT MICRO H1. СПАСИБО ARMACON!!!
Evgeny75
За футболку, отдельное СПАСИБО! Только великовата))
PMorozoff
Evgeny75
За футболку, отдельное СПАСИБО! Только великовата))
Спасибо за оценку, очень приятно! Футболку правильного размера отправим с тестовым образцом ДТК.
OO 32
отправим с тестовым образцом ДТК.
А что за ДТК?
Может мне тоже надо тестовый образец? )))))
ARMACON
OO 32
А что за ДТК?
Может мне тоже надо тестовый образец? )))))

По этому вопросу просим в раздел "Производители", Продукция ARMACON Arms Devices, Тест ДТК. Наверху есть ссылка в связанных темах. Но тестовая группа уже набрана, не уверен, что будут лишние прототипы 😞

evgen-piter
приобрел Кочевник-1 в Санкт-Петербурге у камрада VlPP
все установлено как будто там и было )))
если нужно видео по установке ПЕРЕВЕРНУТОЕ )) тут - http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A&feature=youtu.be а то смотреть было не оч. удобно ))

ЗЫ: спасибо за футболку..

ARMACON
evgen-piter
приобрел Кочевник-1 в Санкт-Петербурге у камрада VlPP
все установлено как будто там и было )))
если нужно видео по установке ПЕРЕВЕРНУТОЕ )) тут - http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A&feature=youtu.be а то смотреть было не оч. удобно ))

ЗЫ: спасибо за футболку..

Спасибо за отзыв! Если не трудно, выложите фото отчет и комментарии.
По поводу видео, это что, колдовство такое? Мы сутки в трех редакторах пытались повернуть. На компьютерах у нас все в порядке было, а при заливе опять вверх ногами!

evgen-piter
ARMACON

Спасибо за отзыв! Если не трудно, выложите фото отчет и комментарии.
По поводу видео, это что, колдовство такое? Мы сутки в трех редакторах пытались повернуть. На компьютерах у нас все в порядке было, а при заливе опять вверх ногами!

отчет попозже
видео - наша специализация ))) все же стрелково-клубный youtubканал http://www.youtube.com/user/evgenpiter2012/videos?view=1
НЕ РЕКЛАМА ))))

ARMACON
evgen-piter

отчет попозже
видео - наша специализация ))) все же стрелково-клубный youtubканал http://www.youtube.com/user/evgenpiter2012/videos?view=1
НЕ РЕКЛАМА ))))

И Вы молчали!?!? Есть мысли некоторые на эту тему, позже напишу в ПМ.

P.S. Вот такую нерекламу, можно в каждой нашей теме разместить, мы только за будем. Канал очень актуальный и познавательный.

evgen-piter
фотоотчет установки Кочевника -1 на ВЕПРЬ -125-1В 223Rem


установка прошла без проблем - в этом помогло видео топспикера

кронштейн встал как и положено туговато без клюфтов и лишних "напилингов"

покраска довольно добротная без лишних замечаний )))

кольца на креплении "вивер" встали без проблем

стрелковые тренировки покажут как кронштейн будет вести себя на сдвиги и прочие радости практической стрельбы ))))

в ОБЩЕМ, изделием доволен - но для лучшего маневра серьезной оптики, конечно же нужна большая длинна планки (не хватает каких то 10 -15 мм) - что думаю будет реализовано в Кочевнике -2

ARMACON
evgen-piter
фотоотчет установки Кочевника -1 на ВЕПРЬ -125-1В 223Rem

Как ощущение, оптика не далековато? Судя по фото ID из первой партии 141? Можно и свои полные координаты на info@armacon.su, тогда можно что ни будь выиграть будет, когда конкурсы проводить будем 😊

malmuk
приобрету крон на сайгу 410 04
ARMACON
malmuk
приобрету крон на сайгу 410 04

Какой из двух? К-1 еще остались из второй партии (скоро будем еще запускать), если К-2, то будет не ранее чем через 2 недели.

malmuk
пока вот думаю, какой практичнее будет!?
malmuk
больше, всё таки, склоняюсь к К-2
ARMACON
malmuk
больше, всё таки, склоняюсь к К-2

На любителя, К-1 позволяет вынести коллиматор дальше, что лично мне видится более удобным расположением, а К-2 позволяет применять тактическую оптику малой кратности. Еще К-1 выше на 6 мм, это лучше для стрельбы (там в начале было обоснование специалиста), но для него более важно применение щеки.

malmuk
планирую коллиматор закрытого типа, смотрится симпотичнее ))
OO 32
evgen-piter подскажите, а что за желтая штуковина с лентой у Вас перед затвором вставлена?
да, фотки просто супер и весь обвес к месту)

Прошу прощения у ТС что не по теме.

evgen-piter
OO 32
evgen-piter подскажите, а что за желтая штуковина с лентой у Вас перед затвором вставлена?
да, фотки просто супер и весь обвес к месту)

Прошу прощения у ТС что не по теме.

Это так называемый ФЛАЖОК - применяется в соревнованиях по практической стрельбе IPSC - типа показать, что патронник пустой и все безопасно ))))
к тактическим целям это бесполезно, но привычка - сильная штука )))

Тропик
отписался в ПМ
OO 32
evgen-piter

Это так называемый ФЛАЖОК - применяется в соревнованиях по практической стрельбе IPSC - типа показать, что патронник пустой и все безопасно ))))
к тактическим целям это бесполезно, но привычка - сильная штука )))

Спасибо, примерно так и предполагал, что что-то для указания на пустой патронник.

ARMACON
Сегодня обнаружили интересную вещь, попробовали установить бракованный кронштейн на Вепрь .308 (до этого мы сами считали, что он идет только на Сайгу), усилие затягивания винта приложить пришлось изрядное (на фото будет видно почему), но кронштейн очень даже нормально сел. При этом планкой в проушины не уперся, а скорее с микро-зазором лег.

evgen-piter
ARMACON
Сегодня обнаружили интересную вещь, попробовали установить бракованный кронштейн на Вепрь .308 (до этого мы сами считали, что он идет только на Сайгу), усилие затягивания винта приложить пришлось изрядное (на фото будет видно почему), но кронштейн очень даже нормально сел. При этом планкой в проушины не уперся, а скорее с микро-зазором лег.

констатирую факт, что у меня все так и происходило - крон встал на место немного туговато = но это было не критично поэтому сперва этого не заметил ))

снял для изучения )))

но крон стоит на своем месте и снятие небольшой фасочки при установке ни чему не помешало (во всяком случае мне) т.к. он опирается на все штатные места планки целика ВПО-125))

ARMACON
evgen-piter

констатирую факт, что у меня все так и происходило - крон встал на место немного туговато = но это было не критично поэтому сперва этого не заметил ))

Да совершенно верно, площадка прототипа (на которой планка) была ниже, а мы по привычке продолжали думать, что на вепрь эти кроны не встанут. Выяснилось же, что встает как надо, за исключением того, что срезает уголки. Ну теперь подкорректируем чертеж и когда будем запускать следующую партию, то она будет безоговорочно и на Сайгу, и на Вепрь. За исключением Саег с несъемной газтрубкой и вивером на крышке СК. По последнему может быть скоро решим.

malmuk
добрый день.. возьму крон К-2, сообщите пож как готовы будут
ARMACON
malmuk
добрый день.. возьму крон К-2, сообщите пож как готовы будут

Ок, планируем через пару недель.

авганец
дрбрый день. Готов взять К-1. и запишусь на К-2. Как?
ARMACON
авганец
дрбрый день. Готов взять К-1. и запишусь на К-2. Как?

Добро. В ПМ скинули реквизиты для оплаты.

авганец
а вы не рассматривали возможность сделать что то подобное для ТИГРА?
ARMACON
авганец
а вы не рассматривали возможность сделать что то подобное для ТИГРА?

Не получается, другой конструктив. Можно сделать как у Страйк индастриз или как у Мидуэй, но там крепление через проушины целика не супер надежное (наше мнение). Кронштейн в идеале должен быть одним целым с колодкой. У нас при правильном затягивании почти монолит, у Матроса Кошки тоже близко. В общем, если и будем делать, то придется еще что то оригинальное придумывать, пока мыслей нет 😞. Для СВД/СВУ/Тигр мы начали разработку переходника для сошек на коробку.

авганец
хорошее дело
PMorozoff
До кучи. Сори за фон и качество 😊


Ворль
ARMACON
ARMACON
Приветствую. Как заказать Кочевник 2 ?
С ув. Володя
ARMACON
Ворль
Приветствую. Как заказать Кочевник 2 ?
С ув. Володя

Пока только предзаказ, ждем через пару недель.

Ворль
Отлично, посвятите по цене, не нашел, и запишите меня.
Спасибо.
ARMACON
Ворль
Отлично, посвятите по цене, не нашел, и запишите меня.
Спасибо.

Пока не понимаем себестоимость, понимаем что будет немного дороже. Как всегда не хочется обмануть, но планируем, что будет около 1800 + - 50р. Все условия остаются прежними (одинаковая стоимость для любого региона России, доставка включена в стоимость).

Ворль
Хорошая цена! Записывайте в очередь.
С ув. Володя.
ARMACON
Ворль
Хорошая цена! Записывайте в очередь.
С ув. Володя.

Ок, в очереди 😊

malmuk
добрый день.. возьму крон К-2, сообщите пож как готовы будут
malmuk
планирую коллиматор закрытого типа, смотрится симпотичнее ))
malmuk
больше, всё таки, склоняюсь к К-2
malmuk
пока вот думаю, какой практичнее будет!?
PMorozoff
malmuk
пока вот думаю, какой практичнее будет!?

Тут и один и другой и хвалят и ругают. ИМХО, у каждого свои плюсы и минусы - К-1 выше и как говорят спецы где то в начале темы, с ним прицеливаться техничней (вектор отдачи более правильный получается), но для более комфортной стрельбы щека обязательна, а К-2 ниже и длиннее, опять же дороже, правда не существенно, но тут уже можно вскидываться щекой к прикладу.

ARMACON
malmuk
пока вот думаю, какой практичнее будет!?

Несколько камрадов купили К-1 и заказали К-2, можно дождаться сравнительного анализа, и уже купить на основании отзывов.

OO 32
PMorozoff
До кучи. Сори за фон и качество 😊


присмотрелся к фотографиям, а ведь на них ни разу не сайга))))
интерестный у Вас PMorozoff арсенал ))))
номер оружия советую затереть.

PMorozoff
OO 32

присмотрелся к фотографиям, а ведь на них ни разу не сайга))))
интерестный у Вас PMorozoff арсенал ))))
номер оружия советую затереть.

Не собственное, так, по случаю примеряли.

ARMACON
Собственно вот прислал камрад pskhunter, выкладываю с его разрешения несколько фото кронштейна на Вепрь-Хантер (хоть в каталог размещай) и цитату из переписки (тут уж не можем не похвастаться 😊):
Установка кронштейна на мой ВЕПРЬ ХАНТЕР заняла не более пяти минут и не потребовала применения специальной оснастки, что является несомненным плюсом. Посадка достаточно тугая, с натягом, добавляет уверенности в том, что со временем горизонт не поплывет. Расстояние до прицела от глаза и его положение на карабине, в частности высота, лично для меня вполне комфортны - не приходиться при быстрой вскидке искать прицельную марку. До этого я использовал боковой кронштейн с Вивером и прицеливаться было совсем не комильфо, да и выглядела данная конструкция не совсем правильно (с охотничьей точки зрения). Так что первые впечатления от девайса на 5+, ну а после пристрелки я думаю они только УГЛУБЯТСЯ (любимое словечко МСГ).




Майор ВИХРЬ
*сообщение с 13й страницы*
ARMACON
Камрады, есть 2 неприятные новости:
1. Что бы стрелять с открытого прицела, мушку необходимо выкручивать очень сильно (в общем, высоту кронштейна все видели).


А мушки удлиненные не планируете делать?

ARMACON
Майор ВИХРЬ
*сообщение с 13й страницы*
А мушки удлиненные не планируете делать?

Откровенно говоря, пока не думали, это же вещь с точки зрения спроса очень специфическая. Обсудим, только метод крепления будет точно не посадкой с натягом. У нас принцип - быстрая установка (симпл фиттинг) с минимальным количеством инструментов.

Майор ВИХРЬ
К высокому кочевнику в комплект можно прилагать, а почему сразу отвергается посадка с натягом?
ARMACON
Майор ВИХРЬ
К высокому кочевнику в комплект можно прилагать, а почему сразу отвергается посадка с натягом?

В домашних условиях не комильфо связываться с посадкой.

Jack71
Подожду "кочевник 1" адаптированный под ВПО 205 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Подожду "кочевник 1" адаптированный под ВПО 205 😊

205м занимаемся.

Evgeny75
Камрады, есть 2 неприятные новости:
1. Что бы стрелять с открытого прицела, мушку необходимо выкручивать очень сильно

у меня на z15 prof вообще стоит только коллиматор aimpoint micro h-1 время работы от 1 батарейки 50000 часов! На мк-03 будет такой же)) запасная батарейка(таблетка) всегда с собой))Внешние прицельные, лично мне, не нужны!)

SN1978
Jack71
Подожду "кочевник 1" адаптированный под ВПО 205
и я подожду. 😊а то уже была мысль на завод отправлять ,что бы вивер вместо прицельной планки приварили.
ARMACON
Камрады, упаковка в виде фирменных футболок закончилась, теперь будет обычная упаковка при отправке. И отправка будет осуществляться обычной почтой, как выяснилось сроки те же, только отсутствует возможность отслеживания по трекеру. Более быстрые методы доставки будут применяться для доставки прототипов и в особых случаях. Просим отнестись с пониманием, доставка 1 классом занимает примерно 20% от продажной стоимости изделия.
Футболки и прочие вещи с логотипом ARMACON Arms Devices будут распространяться при проведении акций, а так же продаваться без прибыли (только компенсация накладных расходов) в специализированном разделе "Сувенирная продукция и одежда с логотипом ARMACON Arms Devices":
/topic/330/1192592.html
ARMACON
Камрады, 2я партия К-1 закончилась, планируем, что будет небольшая партия (штук 50) к концу следующей недели вместе с К-2 (просто К-1 закончились неожиданно, материал не успели купить).
Damir1983
Такой вопрос: Можно ли сделать предзаказ на первый и второй кочевник?
ARMACON
Damir1983
Такой вопрос: Можно ли сделать предзаказ на первый и второй кочевник?
Нет, мы можем Вас внести в базу в очередь на К-2, а заранее мы оплату не принимаем. Позиция у нас такая 😊
Damir1983

Нет, мы можем Вас внести в базу в очередь на К-2, а заранее мы оплату не принимаем. Позиция у нас такая
Ну, что ж, придется смиренно ждать(
OO 32
Не собственное, так, по случаю примеряли.

Как скажите товарищь полковник )))))))

ARMACON
Damir1983

Ну, что ж, придется смиренно ждать(

Ждать то неделю осталось всего 😊

PMorozoff
Ну, хоть фотографиями обзавелись наконец то 😊
TUMAK_GROZNENSKY
Ап
ARMACON
tulak
я просто снял штатный целик и прислонил еотеч, он ни на чем недержится, просто прислонен )))))))))

Просматривал форум и опять наткнулся на Ваш пост. Придумал название крепления - динамический метод крепления прицельных приспособлений 😊

SMILE
Damir1983
Хотелось бы задать вопрос к производителю.
Сколько человек должно заинтересоваться покупкой планки (второй справа), что бы компания занялась ее производством?
И, приблизительно, в какую цену такую планку можно было бы ожидать?

Подпишусь на темку.
Крон, антологичный тому, что по ссылке выше так и не пошел в производство?

ARMACON
SMILE

Подпишусь на темку.
Крон, антологичный тому, что по ссылке выше так и не пошел в производство?

Пока нет, ждем тиражного заказчика. Просто по К-1 и К-2 рынок более менее понятен, а по специализированным кронштейном остается загадкой 😊.

ARMACON
Камрады, просим принять участие в обсуждении переходника под сошки СВД/СВУ/Тигр..
/topic/330/1168215.html
Wolker83
Тоже жду К1 для ВПО 205
ARMACON
Wolker83
Тоже жду К1 для ВПО 205

Работаем над этим.

ARMACON
Очередная порция К-2.

Работаем по-маленьку.
speaker7
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, подойдут ли кроны К-1 для "легионовских" саёг - моделей 20к "1-4" и модели 12к "040-06" ?

Если подойдут - напишите мне в ЛС реквизиты для оплаты двух штук 8)

Сорокдва
Здравствуйте!
Весь топик ниасилил, скажите - встанет ли такой кронштейн на Сайгу - 12К, самую обычную, без планок?
ARMACON
Сорокдва
Здравствуйте!
Весь топик ниасилил, скажите - встанет ли такой кронштейн на Сайгу - 12К, самую обычную, без планок?

Если газтрубка съемная как у АК, то встанет.

OO 32
ARMACON

Если газтрубка съемная как у АК, то встанет.

В свое время у меня была Сайга 12 к.
Насколько я помню, там колодка целика не автоматная, а своя по типу охотничьих штуцеров.
Так что наверное Ваше изделие на эту модификацию надо будет сильно точить )))

ARMACON
OO 32

В свое время у меня была Сайга 12 к.
Насколько я помню, там колодка целика не автоматная, а своя по типу охотничьих штуцеров.
Так что наверное Ваше изделие на эту модификацию надо будет сильно точить )))
[URL=/images/g/241/orig/7703252.jpg][/URL]

Это у Вас с несъемной газовой трубкой, на такие не встает.

Сорокдва
Понятно, жаль...
ARMACON
speaker7
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, подойдут ли кроны К-1 для "легионовских" саёг - моделей 20к "1-4" и модели 12к "040-06" ?

Если подойдут - напишите мне в ЛС реквизиты для оплаты двух штук 8)

Если колодка целика как у АК, то встанут как родные 😊 И еще газовая трубка должна быть съемной, как у АК.
Или выложите фото колодки, скажем точно.

speaker7
Выкладываю фотографии колодок целиков моих легионовских саёг

Сайга 12к-тактика-040-06:
http://lesha.name/kolodki/1saiga12_t-040-06.jpg
http://lesha.name/kolodki/2saiga12_t-040-06.jpg
На этой сайге трубка через которую проходит газовый поршень съемная, она открепляется рычажком специальным (на 1-й фотографии виден). При этом сама газовая камера неподвижно закреплена на стволе.

Сайга 20к-тактика-1-4:
http://lesha.name/kolodki/1saiga20_t-1-4.jpg
http://lesha.name/kolodki/2saiga20_t-1-4.jpg
У 20-й сайги газтрубку не снимал никогда, она по-идее прикреплена намертво.

ARMACON
speaker7
Выкладываю фотографии колодок целиков моих легионовских саёг

Сайга 12к-тактика-040-06:
http://lesha.name/kolodki/1saiga12_t-040-06.jpg
http://lesha.name/kolodki/2saiga12_t-040-06.jpg
На этой сайге трубка через которую проходит газовый поршень съемная, она открепляется рычажком специальным (на 1-й фотографии виден). При этом сама газовая камера неподвижно закреплена на стволе.

Сайга 20к-тактика-1-4:
http://lesha.name/kolodki/1saiga20_t-1-4.jpg
http://lesha.name/kolodki/2saiga20_t-1-4.jpg
У 20-й сайги газтрубку не снимал никогда, она по-идее прикреплена намертво.

На Сайга 12к-тактика-040-06 подойдет однозначно, на Сайга 20к-тактика-1-4 вроде тоже должно, если что, то всегда можно вернуть.

SOKOLIK-77
ARMACON
Нет, мы можем Вас внести в базу в очередь на К-2, а заранее мы оплату не принимаем. Позиция у нас такая 😊

И меня запишите на один К-2.

ARMACON
SOKOLIK-77

И меня запишите один на К-2.

Зафиксировали.

ARMACON
Приглашаем посетить тему по адаптеру для СВД под сошки Харрис.
/topic/330/1206419.html
Kopyto80
Возьму один к-2 поставьте в очередь, когда будут готовы?
ARMACON
Kopyto80
Возьму один к-2 поставьте в очередь, когда будут готовы?

Планируем закончить к концу следующей недели.

OO 32
Планируем закончить к концу следующей недели

Несколько страниц назад в новой партии Вы обещали сделать несколько цветов покрытия в том числе белый, получится?

И еще вопрос.
Учитывая Ваши технологические возможности нет ли в планах кронов, удлинителей магазинов, подавателей и т.д. для "тактических дробовиков"?
С удовольствием купил-бы не дорогой крон под вивер и удлинитель магазина на 870 РЕМ в цвете "пустыня"

ARMACON
OO 32

Несколько страниц назад в новой партии Вы обещали сделать несколько цветов покрытия в том числе белый, получится?

В настоящее время по предложению камрада Ozzzzz рассматриваем возможность производства экстендеров (удлинителей) для Сайги и Вепря на 12к. Грязно белый или очень светлый (почти белый) цвета наносить можем, при этом они имеют инструментальную прочность. Пока изделия с таким цветом выпускать не планируем, никто не спрашивал.

По вопросу комплектующих для Рема, пока даже не думали. Хотя ниша благодарная, готовы обсудить в другом топике /topic/330/1168215.html более детально. Может совместно до чего то и дойдем.

Che
Не смог поставить Кочевника на сайгу. Сдал обратно, всё без проблем, жду ДТК - он точно встанет (=
ARMACON
Che
Не смог поставить Кочевника на сайгу. Сдал обратно, всё без проблем, жду ДТК - он точно встанет (=

Да, у камрада Che Сайга 12 с несъемной газтрубкой 😞. В 3х мастерских отказались заняться. Сказали надо на завод.
Камрады, если Вы купили кронштейн Кочевник и он не подходит на Ваш ствол, Вы его без проблем можете сдать обратно.

speaker7
Павел, добрый день!

Отписываюсь по установке Кочевника-1 на Легионовскую Сайгу12к-040-06 (и ..-05) с откидывающейся на шарнире крышкой СК (с привареной планкой пикатинни).

Тезисно:

1. Прижимная пластина без проблем подлезает под колодку целика после снятия трубки (через которую ходит шток рамки затвора).
Уточнение: "газовой трубкой" это специально не называю, т.к. при стрельбе она никакой газ через себя не проводит - по сути это защитный кожух для штока затворной рамки, ну и остаточным пороховым газам из газ.камеры не позволяет лететь в лицо стрелку)

2. При фиксации кронштейна в колодке целика ближний к стрелку край колодки упирается в крепление шарнира крышки СК, из-за чего возникает перекос колодки (наклон в сторону мушки).
Фото 1: общий вид - http://lesha.name/kolodki/koch1_saiga040-06.png
Фото 2: вблизи - http://lesha.name/kolodki/koch1_saiga040-06_vblizi.png

Однако сдавать обратно крон не буду, а возьму ножовку и отрежу мешающую часть кронштейна до буквы "V" в слове DE | VICES (или DEV | ICES). Посадке коллиматора это не помешает, он у меня всей плоскостью умещается на оставшейся части.

3. О чем мы говорили, про магнифер:
Фото: http://lesha.name/kolodki/koch1_magnifer.png

Разница между оптической осью магнифера и центром окошка коллиматора 1,2...1,5 см (после того как крон встанет на колодку ровно, можно будет точно замерить).
Таким образом при использовании магнифера возникает нужда в полуторасантиметровом переходнике пикатинни-пикатинни. Возможно - сделанным с изменяющейся толщиной (где в центре "сэндвича" будет штуки три пластины стянутые винтами, дабы можно было регулировать высоту посадки под разные магниферы.


4. На сайгу 20к-"тактика"-1-4 установить "Кочевник-1" "в лоб" не получится, т.к. там трубка хода штока не съемная. Однако там "относительно" съемная сама колодка целика. Почему "относительно" - потому что крепится она боковым штифтом, который по-идее можно выбить выколоткой подходящей. Затем притянуть к ней крон, и поставить обратно. Но я такой операции никогда не делал, и тут лучше спецы по Саёгам советуют.

Я же для "несъемных" трубок могу лишь посоветовать изменить конструкцию прижимной пластины - дабы её можно было вставить внутрь колодки мушки "боком" а затем повернуть и поднять, чтобы она уперлась в верхние края колодки. Тут уж вам лучше самим смотреть, что-как.

Успеха!

ARMACON
speaker7
Отписываюсь по установке Кочевника-1 на Легионовскую Сайгу12к-040-06 (и ..-05) с откидывающейся на шарнире крышкой СК (с привареной планкой пикатинни).

Тезисно:
1. Прижимная пластина без проблем подлезает под колодку целика после снятия трубки (через которую ходит шток рамки затвора).
2. При фиксации кронштейна в колодке целика ближний к стрелку край колодки упирается в крепление шарнира крышки СК, из-за чего возникает перекос колодки (наклон в сторону мушки).
Успеха!

Да, блин, крышки то на фото и не видно было. На всякий случай напоминаем: если пропадет желание пилить (вроде бы он не золотой 😊), можете сдать обратно.
Спасибо за фидбек, успехов!

OO 32
Так же, Вы можете купить кронштейн "Кочевник-1" (и в ближайшем будущем "Кочевник-2") в магазинах:
1. В Санкт-Петербурге у камрада VlPP /topic/227/1201236.html
2. Интернет магазин "Дед Мазай" http://www.dmazay.ru/
3. Интернет магазин "Сатурн - Тактикс"
]http://saturn-tactics.com/inde...ome[/QUOTE]

В "Дед Мазай" нашел вот это
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7225
Мне кажется подозрительно напоминает Ваш "Кочевник 2"
Хотя там не прорезь под целик а диоптр )))

ARMACON
OO 32
[/URL]

В "Дед Мазай" нашел вот это
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7225
Мне кажется подозрительно напоминает Ваш "Кочевник 2"
Хотя там не прорезь под целик а диоптр )))

Ну, метод крепления определенно что-то напоминает, даже комментировать нечего...
А дорого стоит, потому что наверное автору идеи крепления роялти платить собираются 😊

Старый бродяга
Мне кажется подозрительно напоминает Ваш "Кочевник 2"
Совершено разные крепления. В Кочевнике-2 гайка основной силовой элемент крепится за технологические выступы стойки целика, а на фото планка крепится поперечным винтом и пластиной входящей в прорезь пружины целика. Так себе крепление, не очень надёжное, годится только для лёгких прицелов.
OO 32
Ну, метод крепления определенно что-то напоминает

А вот и нет))))
Авторы заявляют, что планка крепится боковыми винтами в прорезь колодки целика, а центральный винт служит для "выравнивания" планки, т.е. для ввода вертикальных поправок.
так то на роялити я бы не рассчитывал))))

OO 32
Совершено разные крепления
Да при более внимательном изучении соглашусь с Вами.
ARMACON
OO 32
Да при более внимательном изучении соглашусь с Вами.
На роялти я бы не рассчитывал))))

Автор наверное расстроился 😊

Старый бродяга
Самое главное планка К-2 имеет опорные поверхности которые гарантируют жёсткость крепления и однообразие установки, то есть не требует регулировки. А винт лишь стягивает планку с гайкой.
ARMACON
OO 32
Да при более внимательном изучении соглашусь с Вами.

Да, согласились, крепление больше похоже на Мидуэевское.

ARMACON
Камрады, поправляем ссылку:
Просим принять участие в обсуждении переходника под сошки СВД/Тигр..
/topic/330/1206419.html

Прошлая ссылка была кривой.

speaker7
Представляю вашему вниманию кронштейн Кочевник-1УУ (УУ - это Унифицированный Укороченный 😊)

http://lesha.name/kolodki/koch_1u.png

Простым отпиливанием выносной части кронштейн Коч-1 становится возможным установить на "легионовскую" Сайгу моделей 040-05 и 040-06. И возможно, ещё каких-то. Ранее этому мешала петля крышки СК. Срез замазал черным автомобильным лаком. На фоте разница в цвете заметна, но вживую практически не ощутима.
Прицел Эотек EXPS-2 встает на кронштейн нормально, всей длиной и безо всяких проблем.

ARMACON
speaker7
Представляю вашему вниманию кронштейн Кочевник-1УУ (УУ - это Унифицированный Укороченный 😊)
Простым отпиливанием выносной части кронштейн Коч-1 становится возможным установить на "легионовскую" Сайгу моделей 040-05 и 040-06. И возможно, ещё каких-то. Ранее этому мешала петля крышки СК. Прицел Эотек EXPS-2 встает на кронштейн нормально, всей длиной и безо всяких проблем.
[URL=/images/g/241/orig/7721949.png][/URL]

Вот это упорство в достижении цели! 😊
У нас ID К-1 УУ точно пойдет отдельной строкой!

OO 32
А по моему мнению, ерунда получилась.
Две планки на разной высоте ни к селу ни к городу, ну и просто не красиво, нет эстетики у такого технического решения.
evgen-piter
speaker7
на вкус и цвет - у всех карандаши разные
но по моему Ваш К-1 УУ ))) стоит под углом т.к. упирается в уши крепления штатного целика (или это фото такое) ?
OO 32
но по моему Ваш К-1 УУ ))) стоит под углом т.к. упирается в уши крепления штатного целика (или это фото такое) ?

Думаю там дело в том что само оружие на заводе собрано мягко скажем небрежно. На вторм фото видно что соосность колодки целика, крышки и ее шарнира (не знаю как эта деталь правильно называется)нарушена.
Хотя хочется надеятся что это действительно фото такое а не завод накасячил.

ARMACON
evgen-piter
speaker7
на вкус и цвет - у всех карандаши разные
но по моему Ваш К-1 УУ ))) стоит под углом т.к. упирается в уши крепления штатного целика (или это фото такое) ?

На Сайге упираться не может, если у Вепря не упирается (у Вепря проушины выше), тут просто видимо фото кривое.

ARMACON
OO 32
А по моему мнению, ерунда получилась.
Две планки на разной высоте ни к селу ни к городу, ну и просто не красиво, нет эстетики у такого технического решения.

Разная высота планок мешает, если коллиматор и магнифер или ночник одного стандарта.
Нам по электронке один камрад фото прислал - совмещенные оси коллиматора на К-1 и ночника на боковой планке. При этом уровень планок разный, а за счет того что разное расстояние от ОС до планки у прицелов, ОС и совместились 😊

OO 32
Разная высота планок мешает, если коллиматор и магнифер или ночник одного стандарта.
Нам по электронке один камрад фото прислал - совмещенные оси коллиматора на К-1 и ночника на боковой планке. При этом уровень планок разный, а за счет того что разное расстояние от ОС до планки у прицелов, ОС и совместилис

Не спорю, но это частный случай.

speaker7
OO 32
А по моему мнению, ерунда получилась.
Две планки на разной высоте ни к селу ни к городу, ну и просто не красиво, нет эстетики у такого технического решения.

Поясню ситуацию. Прицелы Эотек на Саёгах славятся тем, что будучи установленны на СК являются причиной неперезаряда ружья - гильза бьется о выступающий край коллиматора, и отскакивает обратно в окно СК, появляются т.н. "печные трубы".
Ситуация такая на обоих моих Саёгах, одна из которых имеет пикаттини на крышке, и одна - пикатинни на боковом кронштейне.

Единственным вариантом стало сдвигать коллиматор максимально назад, это не очень удобно.

Но с помощью "Кочевника" проблема должна нивелироваться. И планка на крышке СК будет использоваться только для установки магнифера при необходимости (хотя на гладкой сайге оно не особо надо).

По поводу установки кронштейна: кронштейн четко встал своиими опорными поверхностями на верхнюю и нижнюю плоскости колодки целика. Об уши крепления целика он не задевает. Если и есть какой перекос относительно коробки, то из-за посадки самой колодки 😊

OO 32
Если и есть какой перекос относительно коробки, то из-за посадки самой колодки

Печально, до последнего надеялся, что это такое фото а не косяк при сборке.

Немного не по теме с позволения ТС (если что потру сам).
Со временем пришол к выводу, что современная оружейная промышленность деградирует. Сейчас покупаю только стволы выпущенные не менее 10 лет назад, как отечественные так и иностранные.
Все современные продал или подарил.

ARMACON
OO 32

Печально, до последнего надеялся, что это такое фото а не косяк при сборке.

Немного не по теме с позволения ТС (если что потру сам).
Со временем пришол к выводу, что современная оружейная промышленность деградирует. Сейчас покупаю только стволы выпущенные не менее 10 лет назад, как отечественные так и иностранные.
Все современные продал или подарил.

Думаю мы можем попросить камрада speaker7 выгрузить фото с установленным прицелом. Там точно будет видно, есть ли крен? Думаю, что это именно фото, потому что допуски при изготовлении огромные, но ТАКИХ допусков быть не может.

cigun
Сегодня получил "Кочевник-1". Для установки на акм потребовался небольшой напилинг гайки. На фото доработаный вариант. Производителю спасибо за хороший кронштейн ))




ARMACON
[QUOTE]Originally posted by cigun:
Сегодня получил "Кочевник-1". Для установки на акм потребовался небольшой напилинг гайки. На фото доработаный вариант. Производителю спасибо за хороший кронштейн ))

Алаверды, спасибо за доработку нашей гайки 😊. Благодаря, в том числе, Вашим замечаниям, следующую гайку мы будем делать максимально высокой, т.е. способную пропустить под собой толкатель газового поршня в любом случае.

speaker7
ARMACON

Думаю мы можем попросить камрада speaker7 выгрузить фото с установленным прицелом. Там точно будет видно, есть ли крен? Думаю, что это именно фото, потому что допуски при изготовлении огромные, но ТАКИХ допусков быть не может.

Выкладываю фотографии. Первые три, извините, сделаны на телефон хитрым способом, дабы показать всё максимально детально.

http://lesha.name/kolodki/1.png
http://lesha.name/kolodki/2.png
http://lesha.name/kolodki/3.png
http://lesha.name/kolodki/4.png
http://lesha.name/kolodki/5.png

Красным цвестом на первых двух обведены точки соприкосновения опорных нижних поверхностей кронштейна и колодки.

И фотографии залитые на Ганзу:

Вид сзади-снизу:

Вид спереди:

Вид сбоку на уши, зазор около милиметра-полутора между верхом проушины и верхней частью кронштейна:


ARMACON
[QUOTE]Originally posted by speaker7:

Выкладываю фотографии. Первые три, извините, сделаны на телефон хитрым способом, дабы показать всё максимально детально.

И фотографии залитые на Ганзу:
Вид сзади-снизу:
Вид спереди:
Вид сбоку на уши, зазор около милиметра-полутора между верхом проушины и верхней частью кронштейна:
]


Все в порядке и с соосностью и с позиционированием кронштейна. С формой реза разве что непорядок 😊
speaker7
ARMACON
[QUOTE]speaker7
[b]

Выкладываю фотографии. Первые три, извините, сделаны на телефон хитрым способом, дабы показать всё максимально детально.

И фотографии залитые на Ганзу:
Вид сзади-снизу:
Вид спереди:
Вид сбоку на уши, зазор около милиметра-полутора между верхом проушины и верхней частью кронштейна:
]


Все в порядке и с соосностью и с позиционированием кронштейна. С формой реза разве что непорядок 😊[/B]

Ну, у меня были мысли отшлифовать неровный срез, сделать фаски, и аккуратненько покрасить. Но победила лень и отсутствие шлифкруга 😊

P.S. Жду выпуска Кочевника-1НТ (для Несъемной Трубки).
Поставлю тогда на свою 20К-такт-1-4 😊

ARMACON
speaker7

Ну, у меня были мысли отшлифовать неровный срез, сделать фаски, и аккуратненько покрасить. Но победила лень и отсутствие шлифкруга 😊

Если такой длины хватит, и другим будет нужно, готовы выпустить партию супер коротышей.

Wolker83
ARMACON
Если такой длины хватит, и другим будет нужно, готовы выпустить партию супер коротышей.

Было бы неплохо.
Думаю в таком варианте К1 сядет на ВПО 205, куда не встает стандартный.

ARMACON
Wolker83

Было бы неплохо.
Думаю в таком варианте К1 сядет на ВПО 205, куда не встает стандартный.

Нет, на 205 не подойдет, там внутренняя геометрия колодки отличается, нужно менять форму гайки. Сейчас пытаемся этим заниматься.

Wolker83
ARMACON
Нет, на 205 не подойдет, там внутренняя геометрия колодки отличается, нужно менять форму гайки. Сейчас пытаемся этим заниматься.

А по срокам выхода есть уже примерные прикидки?

ARMACON
Wolker83

А по срокам выхода есть уже примерные прикидки?

Боимся загадывать, работаем.

авганец
сегодня получил посылку. Точно к празднику. Всё замечательно! Спасибо и удачи вам. Вот всётаки, что нибудь похожее бы к ТИГРУ!!
ARMACON
Камрады, с праздником!
Только что добрался до компьютера, отгружали новую партию К-1 и К-2 на Корунд. Планируем получить во второй половине следующей недели.

Не на правах рекламы 😊:
Из первой партии К-2 ничего не осталось, все, кто резервировал кронштейны, получат их, придется какой ни будь магазин ужать. Следующая партия будет примерно в середине августа (постараемся быстрее).

авганец
Следующая партия будет примерно в середине августа (постараемся быстрее).
ждём!!!!
Kopyto80
Очень ждем!
ARMACON
Kopyto80
Очень ждем!

Осталось меньше недели 😊

speaker7
Отстрелялся сегодня с Кочевником-1УУ на стенде в Кузьминках. Всё круто 😊
ARMACON
speaker7
Отстрелялся сегодня с Кочевником-1УУ на стенде в Кузьминках. Всё круто 😊

Если все круто, то Кочевник-УУууу 😊
А фото из Кузьминок не осталось?

speaker7
Увы, нет. Единственные фоты - фотографии мишени с пристрелки
http://lesha.name/guns/skm5_1.png
http://lesha.name/guns/skm5_2.png

Хотя какой-то чувак (из очереди стрелков) пытался скрытно (пока я отвернулся к тарелкам) фотать меня на айфон 😊) Имени его не знаю, поэтому вряд ли получится добыть те фоты 😊 Просто среди всех людей на стенде "калашоид" был только у меня, и, видимо, это выглядело необычно. Хотя я попадал вполне регулярно по тарелкам.

PMorozoff
Однако Вы популярная личность, если за Вами папарацци охотятся 😊
ARMACON
speaker7
Увы, нет. Единственные фоты - фотографии мишени с пристрелки
http://lesha.name/guns/skm5_1.png
http://lesha.name/guns/skm5_2.png

Неплохая осыпь, только на пол восьмого недобор, может контейнер немного цепляется за что-то?

Dimon_mmc
Варан ориентировочно когда будет?
ARMACON
Dimon_mmc
Варан ориентировочно когда будет?

Пока не начали разработку, не понимаем с базы для какого прицела начать.

Dimon_mmc
принянто, как я понял К2 пока нет в наличии? как забронировать?
ARMACON
Dimon_mmc
принянто, как я понял К2 пока нет в наличии? как забронировать?

К-2 уже вторая партия вышла, она отстает примерно на неделю от первой, поэтому можем для Вас зарезервировать.

Dimon_mmc
ARMACON
Вас зарезервировать.
да сделайте пожалуйста, готов внести 100% предоплату
ARMACON
Dimon_mmc
да сделайте пожалуйста, готов внести 100% предоплату

Предоплату не принимаем, будут у нас на руках, оплатите.

yalga
ARMACON

Пока не начали разработку, не понимаем с базы для какого прицела начать.

Есть предложение начать с базы для Aimpoint Micro T1/H1.

ARMACON
yalga

Есть предложение начать с базы для Aimpoint Micro T1/H1.

Думается, что Доктер дешевле и соответственно их на руках больше.

VlPP
ARMACON
Доктер дешевле и соответственно их на руках больше.
поддержу. к тому же кроме докторов полно копий с таким же посадочным местом, вполне приличных по качеству.

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

авганец
я за ДОКТЕР
qwert101
Зарезервируйте и для меня один К-2
Гуляка
Добрый день !
готов купить купить планку на хрюну куда проплатить?
ARMACON
qwert101
Зарезервируйте и для меня один К-2

Еще неделю подождать надо вторую партию, с первой партии уже не можем магазины жать, обидятся. Делали с небольшим запасом, всё равно не хватило, придется у оптовиков выдергивать.

veteran-96
В новых партиях К-1 и К-2 уже решена проблема задевания рамой гайки?

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

ARMACON
veteran-96
В новых партиях К-1 и К-2 уже решена проблема задевания рамой гайки?


Думаем, что решена.

veteran-96
Думаем, что решена.

На К-2 в очередь встать можно?

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

alex9999
Когда будет доступен кронштейн для ВЕПРЯ 205 00? Есть смысл ждать, а то уж очень не хочется заморачиваться с заменой штатной крышки с пластиковой планкой вивера на скрышку со стальным вивером. Ваш переходник стал бы прекрасным решением.
alex9999
поддержу. к тому же кроме докторов полно копий с таким же посадочным местом, вполне приличных по качеству.

Зло это все, по собственному опыту скажу.... я про копии.

Мой злобный Вепрь 205 00 в процессе небольшой эксплуатации разнес в хлам ОРИГИНАЛЬНЫЙ Хакко хт 3, не напрягаясь, линза частично рассыпалась. Глаза дороже, благо кусок от линзы отлетел не с моей стороны.

ARMACON
veteran-96

На К-2 в очередь встать можно?

Конечно, записали.

ARMACON
alex9999
Когда будет доступен кронштейн для ВЕПРЯ 205 00? Есть смысл ждать, а то уж очень не хочется заморачиваться с заменой штатной крышки с пластиковой планкой вивера на скрышку со стальным вивером. Ваш переходник стал бы прекрасным решением.

Пока сложно сказать 😞

alex9999
Пока сложно сказать


Я первый на очереди...

ARMACON
alex9999
Я первый на очереди...

Ок, хватит всем.

Jack71
alex9999
Я первый на очереди...
Неееее второй 😊...

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Wolker83
Jack71
Неееее второй ...

Тогда я третий!)

ARMACON
Wolker83

Тогда я третий!)

Не ругайтесь горячие прибалтийские парни, хватит всем.

veteran-96
Конечно, записали.

Ок!Спасибо.

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

yalga
VlPP
поддержу. к тому же кроме докторов полно копий с таким же посадочным местом, вполне приличных по качеству.

Проблемка в том, что доктер (и его клоны) - открытый коллиматор.
Аймпойнт (и его качественные клоны, которые тоже существуют) - закрытый.
Защитный кожух за небольшую цену для доктера и его клонов на рынке отсутствует.

авганец
Защитный кожух за небольшую цену для доктера и его клонов на рынке отсутствует.
не правы вы!!!!!
yalga
авганец
не правы вы!!!!!

За таким утверждением обычно следует пруфлинк (ссылка, подтверждающая вашу правоту).

ARMACON
Гуляка
Добрый день !
готов купить купить планку на хрюну куда проплатить?

Камрады, напоминаем! К-1 и К-2 не подходят на Вепрь 205 (другая внутренняя геометрия колодки целика) и модификации с планкой на крышке ствольной коробки (требуется пилить планку).

evgen-piter
ARMACON

Камрады, напоминаем! К-1 и К-2 не подходят на Вепрь 205 .

))) а это очень большой контингент стрелков жаждущих планок и других деталек на свои "хрюны" )))

ARMACON
evgen-piter

))) а это очень большой контингент стрелков жаждущих планок и других деталек на свои "хрюны" )))

Камрады, работаем над этим. Просто хочется делать продукцию, которая будет работать долго и без нареканий, думаем над надежной схемой крепления. Пока есть только вариант слизать у Аттеро Армз или Страйк Индастриз (примерно то же самое что и у Мидуэй), но эти варианты не кажутся очень хорошими 😞. Для нас важно что бы крепление было не только надежным (особенно на 12К), но и не требовало изменений в оружии. В общем не забыли, в процессе...

sk27
Здравствуйте, а что с проектом кронштейна "Варан"?
ARMACON
sk27
Здравствуйте, а что с проектом кронштейна "Варан"?

А вот на предыдущей странице обсуждали, что сначала К-1 модифицировать под 205й будем, а потом будем думать по Варану - на какие прицелы первую модель делать.

Сталкер Кнут
здравствуйте, нужен мне крон на сайгу МК.
с пересылом.
прошу реквизиты в личку
OO 32
Доброго времени суток.
В связи с покупкой ВПО - 136 младшим братом попрошу зарезервировать один Кочевник-2.
Андрей К
Возможно ли заказать "Кочевник-2", но сразу доработанный производителем (укороченный на 3 слота)?
ARMACON
Сталкер Кнут
здравствуйте, нужен мне крон на сайгу МК.
с пересылом.
прошу реквизиты в личку

Пока рано, планируем получить изделия в среду.

ARMACON
Андрей К
Возможно ли заказать "Кочевник-2", но сразу доработанный производителем (укороченный на 3 слота)?

Зачем укорачивать К-2? Если крышка СК на шарнире, то укорачивание не поможет. Или Вы имели ввиду К-1?

Сталкер Кнут
Готов ждать до среды 😊
крон прошу в резерв
ARMACON
Сталкер Кнут
Готов ждать до среды 😊
крон прошу в резерв

Посмотрим что будет, выяснилось, что первую партию сделали с небольшим запасом, если осталось, в четверг можем отправить, если нет, то придется подождать еще неделю. Извините, просто мы и магазинам обещали.

Сталкер Кнут
давайте я оплачу, а отправите когда сожете или даже захотите
ARMACON
Сталкер Кнут
давайте я оплачу, а отправите когда сожете или даже захотите

Нет, спасибо, мы про Вас не забудем. Даже напомним 😊 Если для Вас критично оплатить сейчас, то давайте, но обычно мы предоплату не берём.

Сталкер Кнут
тогда пожалуйста прошу напомнить.
а на сайгу МК 03 он ведь тоже подойдет?
Андрей К
ARMACON
ачем укорачивать К-2? Если крышка СК на шарнире, то укорачивание не поможет. Или Вы имели ввиду К-1?
Нужен именно низкий К-2. А вот "хвост" из лишних слотов, для коллиматора Aimpoint Micro H-1, как раз не нужен.
Готов заказать укороченный вариант.. 😊
ARMACON
Андрей К
Нужен именно низкий К-2. А вот "хвост" из лишних слотов, для коллиматора Aimpoint Micro H-1, как раз не нужен.
Готов заказать укороченный вариант.. 😊

Зачем искусственно обрезать возможности кронштейна? А вдруг Вы потом захотите поставить Элкан или Эотек? Может длинный возьмете? И нам головняка меньше 😊, у нас же серийное производство.

Сталкер Кнут
Я даже два зацеплю, пожалуйста прошу не забыть про меня
ARMACON
Сталкер Кнут
Я даже два зацеплю, пожалуйста прошу не забыть про меня

Камрады, у нас самый низкий прОцент забывчивости, если и бывает на старуху проруха, то не обижайтесь. А вообще, у нас все фиксируется 😊

Андрей К
ARMACON
Может длинный возьмете?
Ну хорошо.. Сам отрежу 😊 С Вас полотно,. 😛
ARMACON
Андрей К
Ну хорошо.. Сам отрежу 😊 С Вас полотно,. 😛

2 зуба хватит? У нас послезавтра партия очередная на покрытие уходит. Если заберете, сделаем 1 короткий. Цена за К-2 остается прежней - 1750р.

sk27
Можно ли ещё зарезервировать крон К-2 из партии, которая будет послезавтра, с забором в Москве?
Андрей К
ARMACON
2 зуба хватит?
Сложно по картинке точно ответить. Визуально, надо срезать 3 слота, но учитывая наличие сквозных отверстий, надо резать 2.5.. 😊
ARMACON
Если заберете, сделаем 1 короткий
да, заберу!

Вот так!

sk27
Ещё вопрос - сколько весит К-2, и сколько он примерно будет весить без 2-х зубьев? (Тоже думаю об укороченной версии).
АВГУСТ
и мне обещан
был к-2
ARMACON
sk27
Ещё вопрос - сколько весит К-2, и сколько он примерно будет весить без 2-х зубьев? (Тоже думаю об укороченной версии).

Без понятия, пока не взвешивали, грамм 60 примерно. Экономия получится грамма 3-5 максимум. Укорачивать с точки зрения облегчения конструкции нет смысла.

Андрей К
В общем, вероятно Вы правы. Надо срезать два слота. И сделать ровненькие фаски... 😛

Планирую вот такую итоговую композицию. По фото, как раз "срезаны" два слота.

ARMACON
Андрей К
В общем, вероятно Вы правы. Надо срезать два слота. И сделать ровненькие фаски... 😛

Давайте как получится, мы всегда стараемся сделать изделие с товарным видом, но не обещаю, у нас один станок выгоняет пару сотен изделий в день.
И камрады, мы больше не беремся делать кастомные кронштейны (По крайней мере пока, может потом нам и придет в голову произвести юбилейную серию 😊).

Андрей К
ARMACON
ARMACON
Если не сложно, скиньте в Р.М. реквизиты для оплаты.
Спасибо! 😛
sk27

мы больше не беремся делать кастомные кронштейны
Ну хорошо,а в обычном виде К-2 можно ещё зарезервировать из ближайшей партии?
ARMACON
sk27

Ну хорошо,а в обычном виде К-2 можно ещё зарезервировать из ближайшей партии?

Камрады, разница в неделю, может быть полторы до следующей партии, постараемся вместить в первую партию всех записавшихся. Но если кому не к спеху, определяйтесь 😊

nafnaf3422
Мой заказ на К-2 в силе.
С уважением,
ARMACON
Камрады, завтра должны привезти кроны с покрытия и маркировки. В пятницу начнем рассылку 😊 По Москве, можно будет забрать самим на Дмитровском ш. или еще теоретически у центра международной торговли.

Теперь заказы по телефону +7(495)648-4124 будет принимать девушка (и отвечать на Ваши вопросы 😊). Просим быть снисходительными, если первое время не сможет сразу ответить на специфический вопрос - мы ей поможем, а она Вам перезвонит и ответит на вопрос.
Просим всех, кто резервировал отправлять заказы и свои координаты на sale@armacon.su Кто не отзовется, сам виноват 😊, тем мы напомним.

Еще раз просим камрады принимать во внимание, что этот проект для нас не бизнес, а хобби, просим не обижаться если что 😊. Можем на посты сразу не ответить - совещания, командировки и пр., но ответим в любом случае.

ARMACON
nafnaf3422
Мой заказ на К-2 в силе.
С уважением,

Не забыли 😊 Записали, завтра получим, послезавтра начинаем рассылку.

ARMACON
Камрады, отдельно напоминаем!
Оплатили - опознайте платеж! Нам будет очень неприятно, если произойдет ошибка.
Сталкер Кнут
Доброе утро, напоминаю про резерв на две шт
и прошу реквизиты в личку.
Ворль
Камраде ARMACON.
Я запутался.
Я резервировал K2,мне что делать ехать забирать? (куда)
Звонить, договариваться и забирать ?
Платить и забирать?
С ув. Володя
ARMACON
Ворль
Камраде ARMACON.
Я запутался.
Я резервировал K2,мне что делать ехать забирать? (куда)
Звонить, договариваться и забирать ?
Платить и забирать?
С ув. Володя

Владимир, скиньте в личку телефон.

ARMACON
Камрады, а кто это нам сегодня пожертвовал 1500 рублей и не опознался?
ARMACON
Камрады напоминаем, К-1 стоит 1500 рублей, К-2 стоит 1750 рублей.
ARMACON
Pinus Sibirica
а на ВПО-205 сколько стоит? 😊

Да пока что нисколько 😞

Сталкер Кнут
К-1 две штуки

К-2 не нужен мне

SOKOLIK-77
ARMACON
Камрады, а кто это нам сегодня пожертвовал 1500 рублей и не опознался?

Это я.Из-за врожденного распиз...ва,не нашел цену на К-2.Сегодня доплачу 😊

ARMACON
Сталкер Кнут
К-1 две штуки

К-2 не нужен мне

Ок, ок, перепутали 😞

Андрей К
Вопрос:
А когда мне оплачивать К-2? (за обрезанный вариант.. 😊)
ARMACON
Андрей К
Вопрос:
А когда мне оплачивать К-2? (за обрезанный вариант.. 😊)

Сообщим.

ARMACON
Начали отправлять, уже накосячили. Видимо болезнь роста пройти невозможно. Отправили камраду Тропику 2 крона без пропила для камрада ra6fsf. Попросили отправить не нам обратно, а непосредственно ra6fsf, расходы Тропику разумеется компеннсируем. Так же, слава Богу, правильно успели отправить камрадам Viipuri и SOKOLIK-77. Вот такие дела 😞
ARMACON
Пока предварительные фото, завтра будут красивее. Обнаружили еще 2 бага:
1. Отмаркировали одним ID все кронштейны, в понедельник домаркируем.
2. Винт торчит из гайки, толкатель поршня не цепляет, но некрасиво. Завтра попробуем купить правильные винты.





Формы гайки не пугайтесь, опробовано 😊
ARMACON
Камрады, решили задать вопрос тут: почему нет спроса на футболки? Цена - себестоимость, вид - военный, логотип приемлемый (по минимальному социологическому опросу). Вопрос: почему наша (пока единственная) рекламная продукция не расходится? Очень интересует вопрос, потому, что хотим, что бы мечи в круге расходились более широко.
speaker7
ARMACON,
потому что вы слишком рано зашли с этой стороны.
Пока нам (клиентам) просто нет особой причины _покупать_ возможность _рекламировать_ _ваш_ бренд. Если бы вы покупателям двух кронов дарили одну футболку просто так - футболки бы носили больше людей, а бренд узнавался бы лучше.

А до тех пор пока этот бренд не стал известным, его ношение не дает владельцу футболки никаких привелегий - им даже на автобусах ездить бесплатно нельзя.
Поэтому обычно на первых порах компании выделяют отдельные бюджеты на рекламные активности (печатая 1000 футболок и распространяя их бесплатно среди ЦА, в вашем случае - на соревновании по практической стрельбе, например), и работают в минус. А когда узнаваемость бренда повысится, тогда уже можно говорить про распространение футболок по себестоимости, причем лучше не как голый товар, а как дополнение-сувенир к какому-то функциональному девайсу.

Приведу пример: можно купить металлодетектор Garrett Ace за 10 тысяч рублей, а можно доплатить ещё пару тысяч, и получить "комплект" - сам металлодетектор, сумочку для найденных монеток, кепку, совок, и книжку с советами по поиску кладов. Вот сумочку (носимую на поясе) и кепку можно брендировать. И тогда "знающие люди" будут сразу понимать, что человек с сумочкой или кепкой Garrett - "свой". И, в свою очередь, владелец будет понимать, что "знающие люди" его узнают. И тогда ношение этих предметов будет являться неким отличительным признаком, т.е. иметь какой-то смысл для человека.
В то время как ношение бренда Armacon пока что узнаваемо лишь для нескольких десятков (в лучшем случаее сотен) человек.

ARMACON
speaker7
ARMACON,
потому что вы слишком рано зашли с этой стороны.
Пока нам (клиентам) просто нет особой причины _покупать_ возможность _рекламировать_ _ваш_ бренд. Если бы вы покупателям двух кронов дарили одну футболку просто так - футболки бы носили больше людей, а бренд узнавался бы лучше.

А до тех пор пока этот бренд не стал известным, его ношение не дает владельцу футболки никаких привелегий - им даже на автобусах ездить

Надо прорабатать этот вопрос с автопарками Москвы 😊
Откровенно говоря, мы думали, что дело в цене или дизайне.

Камрады, просим извинить, за вклинивание с другой темой, просто в ближайшее время есть планы по существенному расширению линейки рекламной продукции, но пока не можем себе позволить раздавать бесплатно очень много, но если заказывать много, а часть продавать (подумаем, может еще немного скинем, и будем продавать ниже себестоимости), то тогда несколько десятков поло или толстовок можно будет раздать бесплатно. В общем спасибо за взвешенный ответ, будем рады услышать еще мнения.

veteran-96
К-2 оплатил, адрес скинул на мыло.

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

SN1978
ARMACON
Формы гайки не пугайтесь
оставили бы лучше прямоугольную гайку.ИМХО
то глядя на эту нет ощущения надёжности. 😞
Жду крон. на ВПО 205
С ув.
ARMACON
SN1978
оставили бы лучше прямоугольную гайку.ИМХО
то глядя на это нет ощущения надёжности. 😞
Жду крон. на ВПО 205

Надежно, рассчитывали с кратным запасом. Старая гайка по себестоимости почти 500 рубликов была 😊

Сталкер Кнут
А К-1 идет со старой гайкой?

Я свой резерв на два К-1 подтвердаю, буду оплачивать в понедельник

Гуляка
сделаете крон на ВПО 205 до октября, тоже куплю футболку. :-))
Jack71
Гуляка
сделаете крон на ВПО 205 до октября,
При данных условиях куплю вторую футболку 😊, даже две....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Камрады, приглашаем в новый топик "Кроны на АК-образные, сравнение", любезно организованный камрадом Gazi в нашей ветке.
/topic/330/1211594.html

Просим высказывать свое мнение о кронштейнах различных производителей, недостатках и преимуществах. Может быть мы почерпнем оттуда новые идеи 😊.

ARMACON
Pinus Sibirica
вот! уже четыре футболки можно продать! барыш так и прет 😊 а крона все нет.

Так ведь нет барыша то 😞
Есть приличные футболки по себестоимости. Но коммерческая идея интересная - вложить несколько сотен тысяч в разработку и производство кронштейнов для 205го Хрюна, для того что бы потом продать по себестоимости 4 футбоки 😛
Игра стоит свеч!
Мы продолжаем работы кронштейну на 205, а насчет футболок - Вы обещали 😊

ARMACON
Pinus Sibirica
а Вы не хотите сделать прорезь целика чуть пошире? это ж дробовик, стрельба преимущественно навскидку. считаю, что для него широкое окно должно быть удобней.

Ну, откровенно говоря, мы прорезь сделали и так чуть больше, чем у штатного целика, но есть опасения, что найдутся поклонники снайперской стрельбы из гладкого. Лично мне тоже кажется, что для скорости прицеливания на дистанциях практической стрельбы широкая прорезь удобней.
Камрады, кто просил подобный девайс для 205го, высказывайтесь - это немаловажный момент. Лучше сразу делать хорошо, чем потом ловить фидбеки с нареканиями 😊

Сталкер Кнут
Добрый вечер, завтра как и говорил планирую оплату двух К-1
уточнить хочу мой резерв с квадратными гайками?
пожалуйста прошу квадратные.
Jack71
Pinus Sibirica
а Вы не хотите сделать прорезь целика чуть пошире? это ж дробовик, стрельба преимущественно навскидку. считаю, что для него широкое окно должно быть удобней.
Согласен с этим предложением.
Бывают случаи, когда по какой то причине во время стрельбы невозможно прицелится по коллиматору (отказал элемент питания, мелкий дождик заливающий стекло прицела и т.п.). Приходится быстро перестраиваться и стрелять либо по механическим прицельным приспособлениям, либо целясь "по стволу".
Широкий целик, думаю, в этом случае помог бы.

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Сталкер Кнут
Добрый вечер, завтра как и говорил планирую оплату двух К-1
уточнить хочу мой резерв с квадратными гайками?
пожалуйста прошу квадратные.

Нет, извините, даже вторая партия частично с круглыми ушла, больше таких нет, прямоугольная гайка в себестоимости 490р выходила. Вы напрасно переживаете, круглая гайка только смотрится изящно, на самом деле она не менее прочная.

ARMACON
Jack71
Широкий целик, думаю, в этом случае помог бы.

О, конструктив пошел. Камрады, давайте еще мнений, Вам же потом покупать его 😊

ARMACON
Камрады, часть уже отправили и сообщили об этом, завтра отправим:
1. Dimon_mmc
2. DMITRY 1
3. Veteran-96
4. Agent240
5. Kopyto80
6. nafnaf3422
7. Тропик
Если Вы себя не обнаружили в списке, пожалуйста сообщите нам в ПМ и сообщите реквизиты платежа для идентификации (не все платежи содержат информацию о плательщике.
alex9999
амрады, кто просил подобный девайс для 205го, высказывайтесь - это немаловажный момент. Лучше сразу делать хорошо, чем потом ловить фидбеки с нареканиями

Получил на днях Кочевник 1, на Сайгу 410 к 02, встало идеально, кроном очень доволен, думаю, что если Вы сделаете такой на Вепрь 205 00, то это будет очень востребованная вещь.

Не секрет, что гладкие Вепри идут с завода ОЧЕНЬ часто с кривыми планками вивера (разная степень кривизны) на ствольной коробке, да и пластиковый вивер для тяжелого прицела не есть гуд, если же ставить прицел над окном выбрасывателя, то гильза на вылете бьет по корпусу прицела... Со всеми из это вытекающими. Обычно кривизна штатной планки лечится заменой крышки на крышку со стальным вивером, а это по цене завода 2.5 рубля плюс пересыл, да и с установкой повозиться придется.

Плюс к этому, есть мнение, что СТП у прицела, установленного на крышку будет несколько гулять, как не крути, но от люфта ствольной коробки, пусть и небольшого не уйдешь.

Так, что Ваш кронштейн это реальный выход из ситуации.

Wolker83
alex9999
Обычно кривизна штатной планки лечится заменой крышки на крышку со стальным вивером, а это по цене завода 2.5 рубля плюс пересыл, да и с установкой повозиться придется.

Там основная проблема с заменой штатной крышки в том, что она установлена при помощи штифта посаженного с натягом в 0.01мм, да еще и раскерненного. Т.е. для демонтажа нужен пресс, ну или кувалда))

alex9999
для демонтажа нужен пресс, ну или кувалда))


Народ и молотком справляется, но гемора хватит. С кроном проще намного...

ARMACON
alex9999
Народ и молотком справляется, но гемора хватит. С кроном проще намного...

Вот этого то мы и стараемся изо всех сил избежать.

Echo98
Здравствуйте. все 29 страниц не осилил. интересует кронштейн на сайгу-20 тактика. Газоотвод несъемный. Получится установить самому? и какой вариант кронштейна из двух подходит по мушку по типу АК по высоте? (т.е. соответствует высоте штатного целика) сайга такая
ARMACON
Echo98
Здравствуйте. все 29 страниц не осилил. интересует кронштейн на сайгу-20 тактика. Газоотвод несъемный. Получится установить самому? и какой вариант кронштейна из двух подходит по мушку по типу АК по высоте? (т.е. соответствует высоте штатного целика) сайга такая

Нет, с вероятностью 99% не подойдет ни одна. Со стороны ствольной коробки гайка, которая держит кронштейн не влазит.

engineer47
всю тему не осилил тоже, может и писали-не увидел.
вчера поставил "Кочевник 1", но пришлось доработать гайку-снять углы,
мешали приливы.(Вепрь-к 1962 г.)
малоли кому пригодится
с ув. Алексей
PS гдето видел инфу что крепеж под свд на харисы будут делать?
Echo98
ARMACON

Нет, с вероятностью 99% не подойдет ни одна. Со стороны ствольной коробки гайка, которая держит кронштейн не влазит.

Жаль. Спасибо.
ARMACON
engineer47
всю тему не осилил тоже, может и писали-не увидел.
вчера поставил "Кочевник 1", но пришлось доработать гайку-снять углы,
мешали приливы.(Вепрь-к 1962 г.)
малоли кому пригодится
с ув. Алексей
PS гдето видел инфу что крепеж под свд на харисы будут делать?

Пока Вы первый сказали что мешают, вроде прецедентов раньше не было, надеемся что с новой гайкой их не будет вообще. Адаптер под СВД ждем прототип для отстрела, обещали в первой половине сентября.

engineer47
ок. я думаю у меня просто такой экземпляр акм, работы на пять мин. с перекуром

с ув. Алексей

ARMACON
Камрады, новое изделие, новые отзывы. Напоминаем о нашей политике качества и лояльности (это касается ВСЕХ наших изделий): если изделие не подошло, если считаете, что изделие бракованное или просто не удовлетворяет Вас своим качеством - Вы можете получить свои деньги обратно.
Если Вы считаете, что изделие Вас удовлетворяет - отправляйте свои координаты и ID на адрес info@armacon.su и вперед за призами в лотерее!

P.S. В ближайшую неделю планируем заказать футболки в цвете "олива" /topic/330/1192592.html и поло с вышивкой на груди с левой стороны.

Камрады, голосуем за цвета поло и вышивки.

OO 32
Такой вопрос: мне в комплект Вы положили два винта короткий и длинный для чего второй?
ARMACON
OO 32
Такой вопрос: мне в комплект Вы положили два винта короткий и длинный для чего второй?

Это для разнообразия 😊
Просто короткие винты в сборке с точки зрения эстетики смотрятся лучше (хотя и не цепляет ничего, но когда смотришь через канал толкателя газового поршня ничего не торчит сверху). С другой стороны у всех колодок разные размеры и в некоторых вариантах кронштейн может сам не сесть достаточно глубоко, что бы зацепиться коротким винтом за подпорный винт.

OO 32
Правильно ли я понимаю, длинным винтом "осаживаем" кронштейн в колодке целика, затем меняем винт на короткий который и остается держать всю конструкцию?
alex9999
ТС, озвучьте хоть примерные сроки появления кронштейна на Вепря 205 00, в течение 2 - 3 месяцев есть шанс увидеть в продаже?
ARMACON
alex9999
ТС, озвучьте хоть примерные сроки появления кронштейна на Вепря 205 00, в течение 2 - 3 месяцев есть шанс увидеть в продаже?

Определенно, в эти сроки можно ждать.

ARMACON
OO 32
Правильно ли я понимаю, длинным винтом "осаживаем" кронштейн в колодке целика, затем меняем винт на короткий который и остается держать всю конструкцию?

Да, но это чисто из эстетических соображений 😊, длинный винт у нас не на АК, ни на Вепре ничего не задевал.

VlPP
геометрически кочевник-2 позволяет ставить оптику


фото макета, поэтому испытаний на стойкость не проводил.

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

ARMACON
VlPP
геометрически кочевник-2 позволяет ставить оптику


фото макета, поэтому испытаний на стойкость не проводил.

Думается, что должно держать, на прототипах отстреляли, правда там кронштейн был не такой массивный, а оптика примерно такая же. И вынос был несколько меньше.

VlPP
ARMACON
кронштейн был не такой массивный
кронштейн легкий, 180 г весит.

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

Ворль
VlPP
геометрически кочевник-2 позволяет ставить оптику
Владимир, а прицелы какие поставили на фото? Отстреливать будите?
С ув. Володя
VlPP
Ворль
а прицелы какие поставили на фото? Отстреливать будите?
прицелы щ1-4х24пт, аналоги миллет, но с человеческой прицельной маркой.
их испытывать не надо, уже испытаны многократно 😊
/topic/100/700335.html

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

Ворль
VlPP
их испытывать не надо, уже испытаны многократно

Интересует комплекс с К2, как все это будет работать.

ARMACON
Ворль

Интересует комплекс с К1, как все это будет работать.

Так на фото же К-2, упс уже и в посте К-2 стал :0
На прототипах работал достойно, надеемся, что и в серии не опозорит памяти предков.

Ворль
ARMACON
Так на фото же К-2, упс уже и в посте К-2 стал :0
На прототипах работал достойно, надеемся, что и в серии не опозорит памяти предков.
Обдернулся чутка.
Расширенный тест хотелось бы, с мишенями, со снятием установкой кочевника будет стп меняться, со снятием установкой прицела будет стп гулять? Я свои прицелы еще не примерял, но у меня они побольше все, не уверен что встанут.
А загонника нет к сожалению.


PS но это мечты, понятное дело.

PMorozoff
Ворль
Обдернулся чутка.
Расширенный тест хотелось бы, с мишенями, со снятием установкой кочевника будет стп меняться, со снятием установкой прицела будет стп гулять?

Посмотрите на 17 странице, там кратко про испытания прототипов К-2, они также были изготовлены из В95, только без финишной обработки.

AlexGAI
ARMACON
когда моя очередь подойдет?
ARMACON
AlexGAI
когда моя очередь подойдет?

Упс, а у нас в базе стоит, что Вы ждете К-1 на 205 :-(
Если сегодня приедут винты, то сегодня отправим реквизиты и кронштейн.

AlexGAI
жду на вепрь(акм) к-2
SOKOLIK-77
Крон пришел,качество на высоте.Спасибо.
ARMACON
SOKOLIK-77
Крон пришел,качество на высоте.Спасибо.

Ок, рады что понравилось.

VlPP
поднимем 😀
veteran-96
Привет всем.
Наконец забрал на почте свой К-2, судя по треку он дошел за один день, вот могут же.
Из приятного - встал как влитой, качество изготовления нормальное, небольшая неприятность - винт сильно цепляет затворную раму, придется пилить.
Я так понял что длинный винт позволяет произвести первоначальную установку без молотка, просто аккуратно его затягивая как бы усаживаешь крон на место, в идеале надо поставлять в комплекте два винта - длинный и короткий.
Жаль забыл фотик взять, как только привезу, обязательно выложу фото крона установленного на АКМ.
ARMACON, спасибо, расширяйте ассортимент.
С уважением, Вячеслав.

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

ARMACON
veteran-96
небольшая неприятность - винт сильно цепляет затворную раму, придется пилить.
Я так понял что длинный винт позволяет произвести первоначальную установку без молотка, просто аккуратно его затягивая как бы усаживаешь крон на место, в идеале надо поставлять в комплекте два винта - длинный и короткий.

Вячеслав, действительно первые кронштейны шли только с длинным винтом, который в некоторых модификациях теоретически мог цеплять толкатель поршня (у нас не цеплял ни на АК - мерили на 104 и 105, ни на Вепрь), но потом на всякий случай и чисто из эстетических соображений (ну не каждому понравится когда смотришь в канал толкателя видеть торчащий винт 😊)начали класть 2 винта разной длинны. Ничего не нужно пилить, подождите пару-тройку дней, у нас будет поставка М5х12 и мы найдем способ Вам передать их. Просто оружейные метизы быстро заканчиваются и приходится возить их оттуда, где телушка стоит полушку 😊

veteran-96
Видно у АКМ толкатель поршня немного толще.
Сегодня прилетит жена с фотоапаратом, завтра выложу фотки.

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

ARMACON
veteran-96
Видно у АКМ толкатель поршня немного толще.
Сегодня прилетит жена с фотоапаратом, завтра выложу фотки.

Более вероятно, что геометрия колодки немного отличается.

ARMACON
Андрей К
да, заберу!

Вот так!

К сожалению на производстве отрезали на 1 слот меньше 😞
Если критично, то отправим на отрезание еще одного слота, просто еще время какое то займет, что то у нас все очень медленно 😞

Очередную партию планируем в пятницу отправить на корунд. И еще образовалась проблема с винтами правильными - обещают только в следующую среду. Завтра человек на склад к еще одному поставщику поедет, может удастся решить вопрос.

veteran-96
Извиняюсь за качество, АКМ пока в стадии сборки.
Крон встал как влитой, рама досылается только до половины, след от винта в самом начале толкателя поршня.

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?



ARMACON
veteran-96
Извиняюсь за качество, АКМ пока в стадии сборки.
Крон встал как влитой, рама досылается только до половины, след от винта в самом начале толкателя поршня.

Да, такая ситуация была несколько раз со старой моделью гаек. Поступления коротких винтов дождетесь?

veteran-96
Поступления коротких винтов дождетесь?
Пока не к спеху, подожду, у меня все равно весь инструмент загородом, в Москве пилить нечем.

----------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

ARMACON
veteran-96
Пока не к спеху, подожду, у меня все равно весь инструмент загородом, в Москве пилить нечем.

А пилить и не нужно, нужно винт М5х12 поставить вместо М5х16. Мы их поставки как раз дожидаемся. Тут уже дело не в гайке, а в длине винта.

ARMACON
Камрады, у нас уже накопился приличный пул владельцев кронштейнов К-1 и К-2, снова просим принять участие в топике сравнения кронштейнов разных производителей организованном камрадом Gazi: /topic/330/1211594.html
Для нас очень важно услышать Ваше мнение о достоинствах и недостатках кронштейнов разных производителей. На основании этого будут вносится (или не будут) изменения в К-1 и К-2, а так же Ваши мнения будут учтены при разработке кронштейнов этой серии на Вепрь 205 и Сайгу с несъемной газовой трубкой.
Вэлкам в новый топик! 😊
nafnaf3422
Получил К-2, еще не устанавливал, качество на высоте как и у К-1.
С уважением,
Гурон 764
Уважаемые ARMACON, здравствуйте!
"Всё приходит вовремя к тому кто умеет ждать".
Рад за Вас, что Тема/Бизнес набирает крепость.
К Вам просьба и для подумать:
-на мою Сайгу МК с вашим К-2 как подойдёт оптика с расстоянием до глаза 80-100мм (Никон Р-223), кольцами h 4,5мм. и коллиматором на выносном кронштейне 45* между кольцами? (коллиматор и ОП наготове, добираюсь до выносного Вивера).
-Городить так Городить!

Не тороплю Вас, большое делается не скоро.. .

Благ Вам, с ув., Гур.. .

AlexGAI
так когда я получу свой?
PMorozoff
AlexGAI
так когда я получу свой?

Обещают винты к среде. Кронштейнов еще немного осталось.

Сталкер Кнут
Доброй ночи всем камрадам.
А Скажите пожалуйста, вы можете сделать К1 на три см длиннее ?
Эток поставил а магниферу не хватает пару тройку см 😞
К2 на много длиннее? Есть ли щас К2? Если есть один пожалуйста в резерв
PMorozoff
Сталкер Кнут
Доброй ночи всем камрадам.
А Скажите пожалуйста, вы можете сделать К1 на три см длиннее ?
Эток поставил а магниферу не хватает пару тройку см 😞
К2 на много длиннее? Есть ли щас К2? Если есть один пожалуйста в резерв

Даже если добавить пару слотов, магнифер не влезет, к К-2 это тоже относится.

Сталкер Кнут
Если К1 сделать на три см длиннее, то магнифер поставить можно.
ARMACON
Сталкер Кнут
Если К1 сделать на три см длиннее, то магнифер поставить можно.

Немного перефразируя, если бы у бабушки были усы, то это был бы дедушка 😊
Можно было бы сделать и К-2 и К-1 длиннее, но это был бы отдельный ОКР и другой кронштейн. Мы же не рисуем и точим поштучно, мы проектируем, испытываем и только после этого пускаем на поток.

ARMACON
Сталкер Кнут
Если К1 сделать на три см длиннее, то магнифер поставить можно.

Кстати, может это и неплохая идея - разработать универсальную тактическую базу, только это будет уже не К-1 и не К-2, а отдельное изделие.

Сталкер Кнут
Вот вот, я примерял надо всего лишь 3 см добавить.
никаких дополнительных доработок не надо, просто удлинить.
назвать можно Сталкер 1 😊
или Кочевник СтК ;D
Сталкер Кнут
Если вы сделаете такой, то уверен это изделие перекрое потребность во все остальных приспособлениях.
я например давно хотел избавится от такой полнейшей хрени как квадрейл, боковой крон тоже в топку
ARMACON
Pinus Sibirica
или Стакнут. 😊

Здоровые амбиции никому не мешали 😊

Андрей К
ARMACON
К сожалению на производстве отрезали на 1 слот меньше
Если критично, то отправим на отрезание еще одного слота,

Все нормально! 😛
Пусть будет 6 проточек, вместо 8-ми.

Сталкер Кнут
Вчера поставил и на стрельбище вот это весь!!!
снял квадрейл, поставил родные цевье и накладку.
снял боковой крон.
всё это мне теперь не нужно, буду продавать.
фотоотчёт будет позже, поехал на стрельбище с другом а Балаклавы не взяли 😊
ARMACON
Сталкер Кнут
Вчера поставил и на стрельбище вот это весь!!!
снял квадрейл, поставил родные цевье и накладку.
снял боковой крон.
всё это мне теперь не нужно, буду продавать.
фотоотчёт будет позже, поехал на стрельбище с другом а Балаклавы не взяли 😊
Отлично! Ждем фото-отчет!
Gazi
Сталкер Кнут
Если вы сделаете такой, то уверен это изделие перекрое потребность во все остальных приспособлениях.
я например давно хотел избавится от такой полнейшей хрени как квадрейл, боковой крон тоже в топку

Это слишком категоричное заявление 😊. Квадрейл штука удобная. А если надумаете ночник ставить, то без бокового крона не обойдетесь. И т.д.

Сталкер Кнут
квад меняю сейчас на цевьё СТК.,
боковой крон у меня на трёх винтах., ну разве что ночник, то да..
ARMACON
Сталкер Кнут
квад меняю сейчас на цевьё СТК.,
боковой крон у меня на трёх винтах., ну разве что ночник, то да..

Появилась идея разработать и соответственно произвести более универсальную планку чем К-1 и К-2, и под коллиматоры и под оптику, только с нашими сроками боимся загадывать 😞.

Сталкер Кнут
Камрад, всеголишь удлинить на три-пять см
Я пока временно решил это покупкой сегодня планки зенитка б-16 кажись
Очень качественная вещь, но конструкция имеет вид несколько нагроможденный 😞
Но я добился чего хотел: каллиматор и магнифер - вместе.
Завтра попробую вырваться на стрельбище и пристрелять, потом отпишу
Интуиция мне подсказывает, что все будет чооотко 😊
ARMACON
Pinus Sibirica
как дела с кроном на 205й?

Думаем, эскизируем и пока не пришли к единому мнению.

Андрей К
Когда же "покрасят" укороченный, когда же его оплачивать?.. 😊
Zaka
ARMACON
Думаем, эскизируем и пока не пришли к единому мнению.
надеюсь, "и проживая в каждом мгновеньи радость творенья?" )))
ARMACON
Zaka
надеюсь, "и проживая в каждом мгновеньи радость творенья?" )))

Нет, муки творчества.

ARMACON
Андрей К
Когда же "покрасят" укороченный, когда же его оплачивать?.. 😊

Дело не в деньгах, просто другие задачи на шее висят, гораздо менее интересные и значительно более денежные. Что бы продолжать проект, надо зарабатывать на чем то. А кронштейн вчера с партией других К-2 отправили на Корунд. Думаю к началу следующей недели будут уже в Москве.

Андрей К
ARMACON
Думаю к началу следующей недели будут уже в Москве.
Отлично! Ждем..
ARMACON
Камрады, есть идея провести конкурс на слоган (или девиз) для комапнии ARMACON. Победителю будет отправлен К-1 лимитированной раскраски - под серый мрамор или гранит, рябой - в более светлых пятнышках (пока не определились 😊) получились случайно, есть всего 5 штук. Себе оставим 2, 3 пустим на разные конкурсы. Будут промаркированы кроме стандартного ID еще надписью Limited Edition с номером от 1 до 5. Будет предъявлена фотография и если не понравится, то отправим победителю обычный 😊. Кроме того, победитель получит нашу футболку с лого и поло с вышивкой на левой стороне груди (тоже логотип). Только просим не обижаться, опять в наличии будут размеры до 54 (ну может до 55). Если не понравится ничего (т.е. решим ничего не использовать) то авторам трех лучших на наш взгляд вариантов будут отправлены футболки.
Сталкер Кнут
Для людей-как для себя
ARMACON
Pinus Sibirica
"в точности удобно." 😊 типа каламбур.

Или удобство в точности; или точность в удобстве 😊?
Камрады, помогите нам придумать девиз, так сказать преодолеть творческий и возрастной кризис 😊 Два варианта уже есть!
Футболки и поло будут заказаны только после 06.09.13г., но я точно знаю - они уже ждут своих владельцев! 😊
Чуть позже выложу фото кронштейна лимитированной раскраски, он похож на комок "Ночь" Почти черное на черном.

Сталкер Кнут
кажется, что не надо зацикливаться на слове - точность.
как расширите ассортимент вспомните мои слова.

а так да, звучит неплохо.
SOKOLIK-77
Исходя из того,что к проекту были привлечены профессионалы(как технари,так и стрелки из спецназа),упор можно сделать на их опыт.Например: ...Решения(идеи),основанные на опыте или...Новинки(инновации),подсказанные опытом.Ну или совсем коротко...Опираясь на опыт.К тому же такой слоган не может нервировать коллег по кухне(читай:конкуррентов) - ведь опыт может быть не только личный,но и общий,собирательный.
ARMACON
SOKOLIK-77
ведь опыт может быть не только личный,но и общий,собирательный.

Неплохая заявка! Камрады, выдвигайте еще идеи. Из одних рук можно и больше одного варианта 😊

Комбат 113
А на СКС ВСТАНЕТ?
ARMACON
Комбат 113
А на СКС ВСТАНЕТ?

Нет. Только думаем начинать разработку.

Андрей К
ARMACON
Только думаем начинать разработку.
Подкину идею.. 😛

http://www.hical.ca/apps/webstore/products/show/3975905

ARMACON
Андрей К
Подкину идею.. 😛

http://www.hical.ca/apps/webstore/products/show/3975905

Эту штуковину надо с крышкой сверленой продавать надо. Есть идея как К-1 и К-2 сделать, с аналогичным креплением.

Комбат 113
Есть идея как К-1 и К-2 сделать, с аналогичным креплением.
Ждем с нетерпением на СКС.....просто мечтаю!
ARMACON
Комбат 113
Ждем с нетерпением на СКС.....просто мечтаю!

Начинаем со следующей недели 😊

Камрады, не забываем про конкурс "Девиз", желающих увековечить свои идеи ждут призы 😊

ARMACON
pokermon
Вариант
ARMACON: технологии превосходства

Выступление идёт в зачёт 😊

Комбат 113
Начинаем со следующей недели
УРА, я буду 1 покупатель.
ARMACON
Комбат 113
УРА, я буду 1 покупатель.

Ок, но нужно будет ждать месяц-два, это по опыту.

Комбат 113
Ок, но нужно будет ждать месяц-два, это по опыту.
Подождем.
ARMACON
Камрады, а вот тема для творчества - традиции Русского оружия, если бы забабахать девиз на эту тему?
ARMACON
Камрады, к нам присоединились новые партнеры: http://www.maskirovki.net/
Просим любить и жаловать 😊
Wolker83
Доброго времени суток.
Как продвигается эскизирование под ВПО 205?
Есть какие ни будь результаты?
Gazi
ARMACON
Камрады, к нам присоединились новые партнеры: http://www.maskirovki.net/
Просим любить и жаловать 😊

Обязательно 😊
Как с К2 ситуация?

ARMACON
Gazi

Обязательно 😊
Как с К2 ситуация?

К субботе планируем начать рассылку новой партии.

Gazi
Про меня не забудьте...
ARMACON
Gazi
Про меня не забудьте...

Про Вас точно не забудем.

fao_73
Добрый день!
Я тоже К-2 хочу. Как заказать?
ARMACON
fao_73
Добрый день!
Я тоже К-2 хочу. Как заказать?

Появятся в конце недели, сообщим.

Wolker83
Камрады, как обстоят дела с разработкой кронштейна под ВПО 205?
Сообщество вепреводов томиться в ожидании сего замечательного девайса)
ARMACON
Wolker83
Камрады, как обстоят дела с разработкой кронштейна под ВПО 205?
Сообщество вепреводов томиться в ожидании сего замечательного девайса)

Откровенно говоря пока тяжело 😞

Гуляка
Ждем и надеемся на кронштейн под ВПО 205 :-))
ARMACON
Гуляка
Ждем и надеемся на кронштейн под ВПО 205 :-))

Идею не оставили 😊

Wolker83
ARMACON
Откровенно говоря пока тяжело

А если К1 укоротить на 2 зубца с стороны ствольной коробки?
Тогда, по идее, он не будет мешать открытию крышки, а на получившуюся поверхность как раз сядет EOTech XPS.
Кто то и форумчан, вроде, так делал.

ARMACON
Wolker83

А если К1 укоротить на 2 зубца с стороны ствольной коробки?
Тогда, по идее, он не будет мешать открытию крышки, а на получившуюся поверхность как раз сядет EOTech XPS.
Кто то и форумчан, вроде, так делал.

Ни К-1 ни К-2 не мешают снятию крышки. 2 слота просили срезать у К-2 из эстетических соображений. У К-1 срезал слоты один наш камрад для того, что бы открывалась крышка с пикатинни на петле, по моему, это была Сайга. У 205го, этот тип крепления не подходит принципиально, там внутренняя геометрия колодки другая.

Wolker83
ARMACON
Ни К-1 ни К-2 не мешают снятию крышки. 2 слота просили срезать у К-2 из эстетических соображений. У К-1 срезал слоты один наш камрад для того, что бы открывалась крышка с пикатинни на петле, по моему, это была Сайга. У 205го, этот тип крепления не подходит принципиально, там внутренняя геометрия колодки другая.



Спасибо за комментарий.
Только на ВПО 205 крышка как раз с планкой на штифте. И К1 и К2 по своей геометрии, теоретически, должны мешать ее открытию.

caxa-gps
Я тоже жду к1 для впо-205.
ARMACON
Wolker83

Спасибо за комментарий.
Только на ВПО 205 крышка как раз с планкой на штифте. И К1 и К2 по своей геометрии, теоретически, должны мешать ее открытию.

Дело не в планке, дело в других внутренних размерах колодки целика, там гайку некуда засунуть, так то ось не представляет проблем особых.

Wolker83
ARMACON
Дело не в планке, дело в других внутренних размерах колодки целика, там гайку некуда засунуть, так то ось не представляет проблем особых.

А если крепить не гайкой под низ кронштейна, как на К1 и К2, а штифтом через проушины колодки, в которых целик сидит?
Если сам кронштейн будет заходить с небольшим натягом, то болтаться не должен.

ARMACON
Wolker83

А если крепить не гайкой под низ кронштейна, как на К1 и К2, а штифтом через проушины колодки, в которых целик сидит?
Если сам кронштейн будет заходить с небольшим натягом, то болтаться не должен.

Штифта мало, нужно отжимать от колодки, как у Страйк индастриз, у которого изначально идею тиснули. В общем пока думаем.

Wolker83
ARMACON
В общем пока думаем.

Для 205 Ваш кронштейн во многом решил бы проблему установки коллиматора. А то на нем штатно вивер пластмассовый. При использовании высокоимпульсных патронов были случае отрыва прицела. А замена штатной крышки на крышку с алюминиевой планкой сопряжена с работой "напильником".

avk1108
Добрый день! Как заказать К-2?
ARMACON
Pinus Sibirica
хороший анти-девиз. 😊

Мы считаем, что лучше подольше подумать, а потом делать хорошо, чем быстрее делать, а потом думать, как это использовать 😊

F_M_J
ARMACON
Мы считаем, что лучше подольше подумать, а потом делать хорошо, чем быстрее делать, а потом думать, как это использовать
ARMACON - Из идей к совершенству
или
ARMACON - продуманность-удобство-точность

Accuracy Reasonableness Maximize Adaptation - Creation Of Nonsuch

Точность, разумность, максимальная адаптация - создание совершенства

gmv77
ARMACON совершенство от креативности
ARMACON
F_M_J
ARMACON - Из идей к совершенству
или
ARMACON - продуманность-удобство-точность

[b]A

ccuracy Reasonableness Maximize Adaptation - Creation Of Nonsuch

Точность, разумность, максимальная адаптация - создание совершенства[/B]

Это специальный приз за креативный подход! Я думаю камрад F_M_J будет доволен. Раздачу слонов планируем через 2 недели 😊

ARMACON
Прибыли К-2 😊
F_M_J
ARMACON
Это специальный приз за креативный подход! Я думаю камрад F_M_J будет доволен. Раздачу слонов планируем через 2 недели
Спасибо! Будет интересно взглянуть на специальный приз 😊
ARMACON
veteran-96
Пока не к спеху, подожду, у меня все равно весь инструмент загородом, в Москве пилить нечем.

У нас все приехало 😊
Готовы встретиться и передать короткий винт под шестигранник класса прочности 10.7.

ARMACON
Камрады, скоро планируем розыгрыш призов, не забывайте скидывать ID изделия и свои координаты на адрес info@armacon.su
ARMACON
Камрады! Не забывайте идентифицировать свои платежи!
ARMACON
Pinus Sibirica
как там с 205м?

Откровенно говоря, пока никак. Запарки, надо просто волевым усилием решиться и запустить пару прототипов.

ARMACON
Всем, кроме тех, кто не опознал свой платеж, сегодня отправили, из дома разошлю трекеры.

Камрады, извините, только добрался до дома с работы. Трекеры уже завтра разошлю.

AlexGAI
кто не опознал свой платеж
что это значит? я в числе которых?
с ув.Александр
ARMACON
AlexGAI
что это значит? я в числе которых?
с ув.Александр

В числе ждущих уже отправленного кронштейна 😊

Porn-King
для Верь ВПО 205 будут версии?
ARMACON
Porn-King
для Верь ВПО 205 будут версии?

Скорее да, чем нет. Если посмотрите тему на прошлых страницах, то увидите, что там это обсуждалось - есть несколько конструктивных особенностей, которые мешают повторить Кочевника для 205го, а очень хочется сделать что то такое же простое и надежное.

AlexGAI
для Верь ВПО 205 будут версии?

для чего вам кочевник на ВПО 205?
есть же специальная планка. ставиться в штатное место целика и приклепывается к крышке коробки.

по моему отличное решение.

хотя может вы пробовали этот вариант, если да то какие минусы?

ARMACON
AlexGAI

для чего вам кочевник на ВПО 205?
есть же специальная планка. ставиться в штатное место целика и приклепывается к крышке коробки.

по моему отличное решение.

хотя может вы пробовали этот вариант, если да то какие минусы?

Минус один - появляются операции по точному сверлению и клепке, не каждый возьмется делать это дома самостоятельно. Это противоречит нашей концепции simple installation.

kulon45
Добрый день!хочу приобрести кочевник-1.Есть в наличии?
ARMACON
kulon45
Добрый день!хочу приобрести кочевник-1.Есть в наличии?

Смогу ответить вечером, если нет, то скоро новые с производства придут.

авганец
добрый день. Сегодня всё получил. Спасибо. Удачи вам
ARMACON
авганец
добрый день. Сегодня всё получил. Спасибо. Удачи вам

Спасибо много, отчета с фотографиями было бы достаточно 😊

ARMACON
Собственно репост от камрада pskhunter, понравилось 😊
Приветствую всех камрадов коим интересна эта тема. Вот уже прошел месяц как я активно пользую К2 и накопился некий объем информации,коим и хочу с вами поделиться.Данный девайс помог мне очень качественно решить проблему установки различных коллиматоров(до коих я большой охотник)на личный Вепрь Хантер. До этого они у меня стояли на БК с Вивером, а так как у Хантера ластохвост достаточно высоко поднят, по сравнению со стандартными Вепрями,то было это совсем не комильфо - приходилось сильно задирать голову при прицеливании, высоковато однако! Здесь же все кардинально поменялось - точка сама в глаз прыгает при быстрой вскидке и высота прицела для меня весьма комфортна. Далее - установил через быстросъемный крон UTG свой любимый загонник 1-4Х24, получилось даже лучше чем ожидал,абсолютно нет никаких люфтов. У К1 была одна неприятная особенность,из-за его высоты невозможно было установить на БК прицел с диаметром объектива 42мм, с К2 нет проблем! Мой личный настрел с К2 уже более 120 выстрелов .308win с различными типами прицелов - полет нормальный! Производителю респект и уважуха - нужный девайс. И для сотрудников ЛУУР юридически чистое изделие - нет механического вмешательства в конструкцию оружия,ничего не сверлится и нарезается.
ARMACON



ARMACON
ARMACON
ARMACON
ARMACON
pskhunter
Вот,что хотел добавить - механику не собираюсь пристреливать в принципе,хотя К2 дает такую возможность(простое выкручивание мушки и возможно немного подавить мушководом).Обосную свою заяву - зачем это мне делать при наличии двух надежных(ни разу не сомневаюсь)коллиматоров - Aimpoint PRO и Meproligt M21(работает от света божьего и трития), но это мое личное убеждение и не истина в последней инстанции. П.С. - Что то камрады вы ничего не пишете по использованию К1 и К2, было бы интересно почитать ваши посты.
ARMACON
kulon45
Добрый день!хочу приобрести кочевник-1.Есть в наличии?

К-1 в наличии есть.

kulon45
готов приобрести.
rustam1975
ARMACON Написал Вам в личку.
К-2 в наличии есть?
Gazi
Приехал К-2!
Качество исполнения радует. Не удержался - ушел с работы 😊, уже поставил. Все как родное, единственное, гайку мал-мала подогнал под свой уникальный веперь 😊. Теперь на стрельбище, в ближайшие дни, а там и отчет выложу.
Спасибо!
AlexGAI
к-2 получен, спасибо.
без напилинга не обошлось, к сожалению.

Gazi
А я гайку подпилил. Проще 😛. Специфика отечественного оружия - двух одинаковых не найдешь 😊.
rustam1975
Gazi
А я гайку подпилил. Проще 😛. Специфика отечественного оружия - двух одинаковых не найдешь 😊.

Это нормально, парни :-)

To ARMASON :
Жду реквизитов для оплаты...

rustam1975
Парни, кто ставил на АКМ (ВПО-136) Eotec на Кочевник ?2?
поделитесь опытом и ощущениями от эксплуатации
ARMACON
rustam1975

Это нормально, парни :-)

To ARMASON :
Жду реквизитов для оплаты...

ARMACON (АРМАКОН) 😊
Ок, вечером будут.

Gazi
Это нормально, парни :-)
В курсе 😊
ARMASON
Масоны кругом... и фанаты АРок к тому же
Koss34
AlexGAI
к-2 получен, спасибо.
без напилинга не обошлось, к сожалению.

[URL=/images/g/241/orig/8012855.jpg][/URL]

Обсалютно аналогичная ситуация. Применил напилинг и все гуд. Пристреляю отпишусь.

kulon45
тоже жду реквезиты.
ARMACON
AlexGAI
к-2 получен, спасибо.
без напилинга не обошлось, к сожалению.

[URL=/images/g/241/orig/8012855.jpg][/URL]

Камрады, не нужно пилить планку - она от этого не страдает функционально, но то, что она страдает визуально тоже неприятно. Если у кого то нет соосности, то лучше гайку чуть напильником доработать.

Jack71
Pinus Sibirica
а мы - ждем крон на 205й. октябрь на носу уже.
да-да.... ждём....
...видимо не получится себе подарочек на "день варенья" сделать... 😞

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Камрады, чуть отвлеку, вот появился прототип пламегаса по типу "Навески":
/topic/330/1180916.html
И еще Тромиксы завтра на конвейер встанут, красивые 😊
rustam1975
Koss34

Обсалютно аналогичная ситуация. Применил напилинг и все гуд. Пристреляю отпишусь.
[URL=/images/g/241/orig/8014955.jpg][/URL]

Аффтоматик-то точь-в точь мой. Год какой?
И что за крышке на эетеке, опция чтоли, у меня нет таких

Комбат 113
а мы - ждем крон на 205й. октябрь на наосу уже.
А мы ждем на СКС.......
Koss34
rustam1975

Аффтоматик-то точь-в точь мой. Год какой?
И что за крышке на эетеке, опция чтоли, у меня нет таких

Тула 1968 год, вот ссылочка на крышки http://www.gggaz.com/eotech-ho...56-and-557.html

AlexGAI
У меня гайка встала очень плотно, никакого малейшего лифта ни в одну сторону, поэтому принял решение точить кронштейн. Тем более его гораздо легче сточить напильником чем закаленую гайку.
гайка выполняет функцию стопора - распорки, поэтому решил ее не трогать.
ARMACON
Камрады, в это воскресенье будут подведены итоги по конкурсу на слоган для проекта ARMACON, не забывайте 😊
ARMACON
Gazi
Масоны кругом... и фанаты АРок к тому же

Вот блин и массоном обозвали, а ведь мы свои, советские...

ARMACON
Камрады, есть 2 новости, как обычно хорошая и плохая:
1. Что бы не закрывать проект и платить разработчику крепления увеличившиеся проценты, мы вынуждены поднять стоимость кронштейнов на 300 рублей (1800 и 2050 соответственно). Распродаем по старым ценам последние: К-1 не осталось,
а К-2 осталось десятка полтора.
2. Новые партии кронштейнов пойдут с новыми правильными (с классическим воронением) гайками, вот такими:

P.S. Просим отнестись с пониманием, поднимаем стоимость не ради наживы (пока у меня получается толстый минус 😊), а для пополнения линейки изделий.

rustam1975
Koss34

Тула 1968 год, вот ссылочка на крышки http://www.gggaz.com/eotech-ho...56-and-557.html

У меня 1961 Ижевск, спасибо за ссыль, в очередной раз :-))

ELORD
Куплю К-2 с пересылом в Ростов-на-Дону. Реквизиты для оплаты на электронку - elord@mail.ru или в PM.

С уважением, Егор

Гурон 764

К-2 осталось десятка полтора.
Прошу выслать один К-2, адрес в Р.М. Прошу сообщить реквизиты для денежки.
(..не иметь в хозяйстве Коч. становится моветоном!)
Благ.. . С ув., Гур.. .
rustam1975
ARMACON
Мне нужно доплачивать или нет?
ARMACON
rustam1975
ARMACON
Мне нужно доплачивать или нет?

Нет.

ARMACON
Гурон 764
..не иметь в хозяйстве Коч. становится моветоном!
Благ.. . С ув., Гур.. .

😊 Вот это да, сейчас реквизиты сброшу!

Pepusha
Доброго времени.
Осилил всю ветку ради ответа на вопрос, почему же кочевник не встает на хрюна 205го.
Вынужден присоединиться к ожидающим.
Выше звучала здравая мысль о расширении окна на целике.
Категорически с ней согласен. Если окно останется прежним, все равно расточу напильником 😛
Планка интересует в первую очередь для избавления от абсолютно не удобного рпкашного прицела. Ну совсем он не для тех дистанций.Хотя имею в наличии доктор.
Стрельба в основном в тире на 25 метров и проще стрелять на вскидку по ощущениям,
чем совмещать мелкие прицельные приспособления.
Если предложения еще принимаются, то предложил бы комплекс: мушка-целик,
по габаритам схожие с пистолетными вроде глока.
Как я понимаю, изготовление мушки для вас совсем не проблема.
Крупные детали легко совмещать на скорости.
В идеале, на торце планки(целика), в районе линии прицеливания, сделать углубления,
чтоб при желании можно было их забелить ( лично мне прицел с белыми метками удобнее)
С уважением.
ARMACON
Pepusha
Выше звучала здравая мысль о расширении окна на целике.
Категорически с ней согласен. Если окно останется прежним, все равно расточу напильником 😛
Планка интересует в первую очередь для избавления от абсолютно не удобного рпкашного прицела. Ну совсем он не для тех дистанций.Хотя имею в наличии доктор.
Стрельба в основном в тире на 25 метров и проще стрелять на вскидку по ощущениям, чем совмещать мелкие прицельные приспособления.
Если предложения еще принимаются, то предложил бы комплекс: мушка-целик,
по габаритам схожие с пистолетными вроде глока.
Как я понимаю, изготовление мушки для вас совсем не проблема.
Крупные детали легко совмещать на скорости.
В идеале, на торце планки(целика), в районе линии прицеливания, сделать углубления,
чтоб при желании можно было их забелить ( лично мне прицел с белыми метками удобнее)
С уважением.

Отвечаю по пунктам 😊
1. С увеличением прорези, лично я согласен.
2. Комплекс мушка-целик изготовить не проблема, проблема спроектировать грамотно. Сейчас приходится разрываться на несколько проектов - как грелка у Тузика 😊
3. Углубления сделать можно, но увеличится цена - дополнительная операция по перестановке. Были мысли ставить тритиевые элементы, но тогда нужно и мушку свою выпускать.

Pepusha
Воооот все-таки к мушке придете полюбому 😊
Лучше смириться заранее. Тем более если делать не мудреной, то деталь копеечная.
Для дробовика нынешняя спичка по любому тонковата.
Углубление конечно совсем не обязательная часть.
Всегда можно и на плоскости точку поставить.
А вот на счет трития... У меня много знакомых, которые пользуются изза личной неприязни к светяшкам 😊
Стоит ли его делать штатно?
Цена опятьже вырастет, а многие его снимут (при возможности съема) или не купят при невозможности.
До варианта с тритием еще дойдете!
Tallervo
Здравствуйте. При выкручивании мушки она выступает за верхние габариты колодки мушки? Т.е. не торчит ли выше защиты? На Джииновском кроне была где то вровень.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON
Tallervo
Здравствуйте. При выкручивании мушки она выступает за верхние габариты колодки мушки? Т.е. не торчит ли выше защиты? На Джииновском кроне была где то вровень.

На К-1 да, торчит на 1-2 мм за защиту. Для втК-2 по-моему не выкручивали.

Tallervo
ARMACON

На К-1 да, торчит на 1-2 мм за защиту. Для втК-2 по-моему не выкручивали.

Т.е. К-2 ниже, или просто не пытались пристреливать?

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON
Tallervo

Т.е. К-2 ниже, или просто не пытались пристреливать?

К-2 ниже на 6 мм.

SOKOLIK-77
Tallervo

Т.е. К-2 ниже, или просто не пытались пристреливать?

Я на своём Хантере на пол-оборота выкручивал.

ARMACON
SOKOLIK-77

Я на своём Хантере на пол-оборота выкручивал.

На 100 метров?

SOKOLIK-77
Если честно,то на 25 - в лесу на коротке стрелять чаще приходится.Но стрелять можно,не заморачиваясь на поправки,и на 150 - дальше не пробовал пока.
Tallervo
Возможно технически реализовать на К-2 функцию внесения поправок по горизонту? Хотя бы самую простейшую? Целик на ласте или боковой винт с ручьём-прорезью. Пусть как дополнительно оплачиваемую опцию на отдельных изделиях. Не знаю как кому, но мне мушка не по центру - как серпом по... фаберже. Что-то мне подсказывает что я не одинок.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON
Tallervo
Возможно технически реализовать на К-2 функцию внесения поправок по горизонту? Хотя бы самую простейшую? Целик на ласте или боковой винт с ручьём-прорезью. Пусть как дополнительно оплачиваемую опцию на отдельных изделиях. Не знаю как кому, но мне мушка не по центру - как серпом по... фаберже. Что-то мне подсказывает что я не одинок.

Будет уже совсем другое изделие и другого класса. Производимые кронштейны, даже с учетом скорого повышения цены из серии дешево и очень сердито, как я надеюсь 😊 Мы пока не доросли до проектирования изделий даже с простейшей механикой. Как доп опция не получится, как отдельное изделие - скорее всего убыточно. Кочевники то до сих пор в жестком минусе, а прямо убыточные изделия могут моё хобби просто убить 😞

Porn-King
Извините если вопрос уже был, но

2. не подходит на Вепрь 205
Будет ли вариант под ВПО-205 стоит ли ждать?

Gazi
Пристрелял вепря с установленным на К-2 эотеком. Впечатления самые положительные. Скоро приедет щека на приклад - и тогда устроим дефиле 😊
ARMACON
Porn-King
Извините если вопрос уже был, но

2. не подходит на Вепрь 205
Будет ли вариант под ВПО-205 стоит ли ждать?

Ждать не стоит, но работы ведутся. Медленнее чем ожидали.

ARMACON
Gazi
Пристрелял вепря с установленным на К-2 эотеком. Впечатления самые положительные. Скоро приедет щека на приклад - и тогда устроим дефиле 😊

Ждем дефиле 😊 Встало нормально, без проблем?

Koss34
Gazi
Пристрелял вепря с установленным на К-2 эотеком. Впечатления самые положительные. Скоро приедет щека на приклад - и тогда устроим дефиле 😊

Сегодня тоже пристреливал, однако не совсем удовлетворен. Расстрелял 120 патронов. Стрелял сериями по 5. Пристрелял достаточно быстро. После пристрела, начал развлекательную стрельбу. Расстреляв примерно 40-50 патриков, решил вновь пострелять вдумчиво. И тут началось. Первая серия оказалась вся в другом месте на прилично расстоянии от точки прицеливания. сделал поправки. Отстрел- все опять отлично. Стреляю еще серию опять все где попало. Опять поправки, стрельба, вроде норма, следующая серия- опять смещение и разброс. Подтянул крепление прицела- отстрел опять смещение. Внес поправки, отстрелял, все в норме. Отстрелял еще серию, вроде ничего. Остались последние 6 патронов, отстрел опять вертикаль не там. Уехал весь в негативе. Вопрос к опытным пользователям, на сколько сильно надо затягивать к-2? Я затягивал обычным шестигранником пока его короткая сторона не начала сама закручиваться в место болта. Может попробовать более прочным инструментом?
Сразу хочу обратить внимание на то, что этот пост НЕ негативный отзыв, а рассказ своего пусть не совсем удачного опыта и поиск решения сложившегося.
PS. Прицел Eotech 556, до этого стоял на тигре, все было ок.

Gazi
2 Koss34
Тянуть до упора, но без фанатизма. Ключи ломать не надо 😊 То, что после какого-то количества выстрелов надо разок подтянуть - это нормально. Садится на место. Более того, любой кронштейн/кольца на оптику надо проверять периодически. Особенно не крупных калибрах. У Вас какой калибр, кстати?
Конкретно по Вашему случаю - по приезду домой затяжку проверяли? Я подумываю на то, что после "ремонта" на стрельбище Вы при установке эотека на место не до конца его зафиксировали, в полевых условиях это бывает. Что, возможно, и повлияло на последние 6 выстрелов.
Если же все-таки болт крона ослабляется - то на синий локтайт его, и спать спокойно 😊
Gazi
Встало нормально, без проблем?
Как родной 😊. Чисто для души прошелся напильником по гайке - ну как же так, на наше оружие и без напиллинга? Такого не бывает 😊. Я даже ультимак доводил.
Кстати, поддерживаю решение ставить новую гайку на К-2. Эстетичнее она. А значит - лучше.
Koss34
Gazi
2 Koss34
Тянуть до упора, но без фанатизма. Ключи ломать не надо 😊 То, что после какого-то количества выстрелов надо разок подтянуть - это нормально. Садится на место. Более того, любой кронштейн/кольца на оптику надо проверять периодически. Особенно не крупных калибрах. У Вас какой калибр, кстати?
Конкретно по Вашему случаю - по приезду домой затяжку проверяли? Я подумываю на то, что после "ремонта" на стрельбище Вы при установке эотека на место не до конца его зафиксировали, он мог сместится. Что, возможно, и повлияло на последние 6 выстрелов.
Если же все-таки болт крона откручивается - то на синий локтайт его, и спать спокойно 😊

Сейчас поставил на ВПО-136, по приезду домой ничего не подтягивал, т.к. нет нормального шестигранника. Хочу поискать завтра ключ как в видео по установке. Я затягивал обычным маленьким шестигранником из дешевого набора, наверняка китайского, он при не сказал бы что сильном усилии сам погнулся. И на стрельбище я подтягивал не крепление к-2, а самого прицела.

ARMACON
Koss34

Может попробовать более прочным инструментом?
Сразу хочу обратить внимание на то, что этот пост НЕ негативный отзыв, а рассказ своего пусть не совсем удачного опыта и поиск решения сложившегося.
PS. Прицел Eotech 556, до этого стоял на тигре, все было ок.

Соглашусь с камрадом Gazi, затягивать надо сильно, но без фанатизма (если честно, то я затягиваю почти на столько, на сколько хватает силы 😊). Раньше о таком не слышал, крон должен сесть клювом на передний бортик и основанием на плоскую часть колодки целика, при этом, если крон сел правильно, то ему просто деться некуда. По настрелу есть данные по сотням выстрелов и жалоб не было, можете выложить фото посадки крона? В общем вопросы... 😞

Gazi
на стрельбище я подтягивал не крепление к-2, а самого прицела.
Семен Семеныч 😊. Крон-то, похоже, не при чем. Или Вы шат отметили?
Gazi
Koss34

Обсалютно аналогичная ситуация. Применил напилинг и все гуд. Пристреляю отпишусь.
[URL=/images/g/241/orig/8014955.jpg][/URL]

А в чем напиллинг заключался? Не переборщили, часом?

Koss34
ARMACON

Соглашусь с камрадом Gazi, затягивать надо сильно, но без фанатизма (если честно, то я затягиваю почти на столько, на сколько хватает силы 😊). Раньше о таком не слышал, крон должен сесть клювом на передний бортик и основанием на плоскую часть колодки целика, при этом, если крон сел правильно, то ему просто деться некуда. По настрелу есть данные по сотням выстрелов и жалоб не было, можете выложить фото посадки крона? В общем вопросы... 😞

Фото с тел поэтому .......




ARMACON
Камрады, вот и подошло время подвести итоги конкурса на создание слогана для марки ARMACON Arms Devices! Победителей получилось 2 😊
1. SOKOLIK-77 со слоганом:
"Опираясь на опыт"
1. F_M_J с расшифровкой ARMACON:
Accuracy Reasonableness Maximize Adaptation - Creation Of Nonsuch
Точность, разумность, максимальная адаптация - создание совершенства

Поскольку мы не нашли приличных поло без логотипа, что бы вышить свой, то победители получают по 3 футболки (можно разных размеров, так сказать для друзей 😊), по комплекту К-2 и К-1 (К-1 в лимитированном исполнении тень, к сожалению на фото не видно средне-серых разводов на более темном сером).
К сожалению у камрада F_M_J некуда применять эти кронштейны, поэтому мы готовы заменить комплект кронштейнов на другой полезный приз (по согласованию).

Думаю, что не переобещаю 😊, если скажу, что победители получают в последующем от нас все возможные преференции!

Koss34
Между клювом и бортиком примерно 1,5 мм.
ARMACON
Koss34

Фото с тел поэтому .......

Да, сложно так сказать по фотографии, но если я правильно понял, Вы подтягивали крепление прицела, а это все таки несколько другое. По креплению К-2 - я затягиваю на полную и в этом случае, конечно ключ, который гнется от небольшого усилия не подходит.

ARMACON
Камрады, в догонку. Мы решили участвовать в выставке "Оружие и Охота - 2013", которая будет проходить в Москве в Гостинном дворе с 10 по 13 октября 2013 года, мы будем участвовать на стенде компании "Легион".
alex9999
Надеюсь хоть к концу года дождемся крона на ВПО 205 00.... АП такой.
Koss34
Уважаемые пользователи К-2, отпишитесь какой у Вас зазор и есть ли он вообще между клювом и перед ним бортиком? С фото вообще отлично, можно в рм.
Заранее благодарен отозвавшимся.
Gazi
Нет зазора. И не должно быть. Имхо, ессно.
Koss34
Gazi
Нет зазора. И не должно быть. Имхо, ессно.

Мля а у меня есть!!!

Koss34
Gazi
Нет зазора. И не должно быть. Имхо, ессно.

Что по этому поводу скажет ТС?

ARMACON
Koss34

Что по этому поводу скажет ТС?

Зазор возникает только в двух случаях - либо недотянули, либо неправильно сел.
Koss34
ARMACON
Зазор возникает только в двух случаях - либо недотянули, либо неправильно сел.

Что посоветуете? Как посадить на место? Возможно уже был опыт.

ARMACON
Koss34

Что посоветуете? Как посадить на место? Возможно уже был опыт.

Для начала попробуйте нормально закрутить хорошим ключём.
Старый бродяга
QUOTE]Originally posted by Koss34:

Что посоветуете? Как посадить на место? Возможно уже был опыт.

[/QUOTE]


Сдвинуть планку немного назад. Если не дает гайка подпилите её сзади со стороны приклада.

rustam1975
Koss34

Что посоветуете? Как посадить на место? Возможно уже был опыт.

Koss34 !
Внимательно слежу за твоим опытом установки, тк самому едет К-2 на АКМ

Gazi
Надо выставить крон без гайки, и понять как он должен стоять. После этого примерить гайку. Если соосности нет, то не надо двигать крон. Надо подогнать гайку, как верно отметил Старый бродяга.

Но Вы так и не ответили, что пилили-то?

ARMACON
Max-715
СРОЧНО ИСПРАВИТЬ!

Вообще жесть, сейчас пойду пролью кровь! Исправили.

Koss34
Сегодня снял К-2, и был удивлен что винт открутился очень легко, судя по повреждениям не сидел на месте и соответственно "играл". Попробую запилить гайку. Правильное решение?


ARMACON
Koss34
Сегодня снял К-2, и был удивлен что винт открутился очень легко, судя по повреждениям не сидел на месте и соответственно "играл". Попробую запилить гайку. Правильное решение?

Прислушайтесь к Старому бродяге и Gazi. Кроме того, если винт открутился легко, то крон, просто не был хорошо прикручен.

F_M_J
Koss34
Вопрос к опытным пользователям, на сколько сильно надо затягивать к-2? Я затягивал обычным шестигранником пока его короткая сторона не начала сама закручиваться в место болта. Может попробовать более прочным инструментом?
ИМХО затягивать до упора использую шестигранник его короткую часть как рычаг, т.е. без фанатизма и излишнего усилия, при этом во избежания раскуручивания использовать синий/красный(по вкусу 😊 ) локтайт или другой фиксатор резьбы.
ARMACON
1. F_M_J с расшифровкой ARMACON:
Поскольку мы не нашли приличных поло без логотипа, что бы вышить свой, то победители получают по 3 футболки (можно разных размеров, так сказать для друзей ), по комплекту К-2 и К-1 (К-1 в лимитированном исполнении тень, к сожалению на фото не видно средне-серых разводов на более темном сером).
Спасибо!!! 😀 Буду ждать и тестить!!!
ARMACON
Koss34
[/URL]
Знатный ключ 😊
rustam1975
Koss34
Сегодня снял К-2, и был удивлен что винт открутился очень легко, судя по повреждениям не сидел на месте и соответственно "играл". Попробую запилить гайку. Правильное решение?
[/URL]

[URL=/images/g/241/orig/8041389.jpg]

Точно не сидел он у тебя, бил от отдачи, даже наклеп

Koss34
Накупил инструментов, вечером буду мастырить.

rustam1975
Внимательно посмотри посадочное и подгони, может подпилить надо чуть...
Koss34
rustam1975
может подпилить надо чуть...
Это как? Подскажи.
ARMACON
Koss34
Накупил инструментов, вечером буду мастырить.

[URL=/images/g/241/orig/8042788.jpg][/URL]

Камрады, вот же Вы капитально к делу подходите 😊
Я беру обычную отвертку со сменными битами, закручиваю как мне кажется правильным, еду стрелять и все в порядке 😊

rustam1975
Koss34
Это как? Подскажи.

Тут народ делился, что гайку надо чуть подпилить

Koss34
rustam1975

Тут народ делился, что гайку надо чуть подпилить

Это да! Напилинг неизбежен!

Koss34
ARMACON

Камрады, вот же Вы капитально к делу подходите 😊
Я беру обычную отвертку со сменными битами, закручиваю как мне кажется правильным, еду стрелять и все в порядке 😊

Если не удастся мне победить этот экземпляр К-2, придется покупать новый, но надеюсь уже с хорошей скидкой. 😀

ARMACON
Koss34

Это да! Напилинг неизбежен!

У меньшей части, в основном встает хорошо и так.

Gazi
Koss34

Это да! Напилинг неизбежен!

Не так. Все наше оружие уникально. Даже в одной партии случаются расхождения. Поэтому куда-то встает сразу, куда-то нет. Это нормально.
Вы же просто неверно установили крон. После этого, пилили там, где не надо. Вот и все.

Koss34
Gazi

Не так. Все наше оружие уникально. Даже в одной партии случаются расхождения. Поэтому куда-то встает сразу, куда-то нет. Это нормально.
Вы же просто неверно установили крон. После этого, пилили там, где не надо. Вот и все.

Иначе он вообще не становился. Так что делал как мог.

ARMACON
Koss34

Иначе он вообще не становился. Так что делал как мог.

Не ссорьтесь горячие парни, предлагаю сделать допущение, что нам попался самый нетипичный карабин, по всякому же бывает?

SOKOLIK-77
Я тоже заднюю часть гайки на нождаке стачивал.Хорошая гайка,крепкая.
Старый бродяга
Для того, что бы планка встала нормально на любом стволе, необходимо отрезать от гайки выделенную чёрным прямоугольником часть (примерно 1.5 - 2 мм). И лучше это сделать сразу до попытки установить планку.
AlexGAI
чего ж её, эту часть, сразу производитель не отрежет?
ARMACON
AlexGAI
чего ж её, эту часть, сразу производитель не отрежет?
Просто когда проектировали, прототип примеряли на АК-104 и 105, встало отлично, произвели партию гаек и выяснилось, что на некоторые модели гайка великовата. Новые партии будут комплектоваться правильной, очень технологичной гайкой.
Koss34
А кто и с каким весом использовал на К-2 прицельные приспособления? Глянул а мой прицельчик 340 гр. весит.
ARMACON
Koss34
А кто и с каким весом использовал на К-2 прицельные приспособления? Глянул а мой прицельчик 340 гр. весит.

У меня израильский Мепро больше весит.

rustam1975
Koss34
А кто и с каким весом использовал на К-2 прицельные приспособления? Глянул а мой прицельчик 340 гр. весит.

фигасе, у меня xps2 250 гр. всего

Koss34, а ну как война, а у тебя батарейки кончились в 556?:-) у тебя же их там штук 8 вроде :-))

ARMACON
rustam1975

фигасе, у меня xps2 250 гр. всего

Koss34, а ну как война, а у тебя батарейки кончились в 556?:-) у тебя же их там штук 8 вроде :-))

Так ведь XPS короче в 2 раза, а на случай "батарейки кончились", надо брать прицелы на тритии, правда может лёгкие модели и бывают, но у меня по-моему даже тяжелее чем пятисотая серия, зато ломаться нечему 😊

Koss34
rustam1975

фигасе, у меня xps2 250 гр. всего

Koss34, а ну как война, а у тебя батарейки кончились в 556?:-) у тебя же их там штук 8 вроде :-))

Почему же 8? Всего две, а если сядут на войне то прикладом прикладом. 😀

Гурон 764
необходимо отрезать от гайки выделенную чёрным прямоугольником часть
..вот хорошо-бы эскиз, хоть от руки; что - чему "жить мешает".. ?
Благ.. . Гур.. .
ARMACON
Гурон 764
..вот хорошо-бы эскиз, хоть от руки; что - чему "жить мешает".. ?
Благ.. . Гур.. .

Задняя часть гайки на некоторых изделиях упирается в колодку.

Комбат 113
А как у Вас обстоят дела с кроном на СКС?
ARMACON
Комбат 113
А как у Вас обстоят дела с кроном на СКС?

Откровенно говоря пока не обстоят, забыли. Спасибо что напомнили.

ARMACON
ARMACON

Откровенно говоря пока не обстоят, забыли. Спасибо что напомнили.

Откровенно говоря не обстоят, спасибо что напомнили.

Koss34
Вчера долго долго все рассматривал и вымерял, подгонял, напилинговал, прикручивал, мазал резьбовым герметиком, затягивал, гнул шестигранники и битки!!! Сегодня забил на работу и смотался на стрельбище, где наконец понял, что не напрасны труды мои были!!! СТП замерла!!!
Всем огромное спасибо за помощь и советы.
Gazi
Ну, вот и замечательно.
гнул шестигранники и битки!!!
Внушает 😊
Koss34
Gazi
Ну, вот и замечательно. Внушает 😊

А то!!!!

Koss34
Странно что ARMACON скромно молчит, вот здесь http://molotarms.ru/index.php?...aem-na-vystavku на МА 9mmLuger похоже Ваше детище установлено.
Gazi
Вроде там от Джиина крон
rustam1975
Koss34
Вчера долго долго все рассматривал и вымерял, подгонял, напилинговал, прикручивал, мазал резьбовым герметиком, затягивал, гнул шестигранники и битки!!! Сегодня забил на работу и смотался на стрельбище, где наконец понял, что не напрасны труды мои были!!! СТП замерла!!!
Всем огромное спасибо за помощь и советы.

Ура! А где конкретно напилинговал, гайку или сам корпус крона?

Koss34
rustam1975

Ура! А где конкретно напилинговал, гайку или сам корпус крона?

Самый первый раз, напилинговал сам корпус, позовчера гайку.

ARMACON
rustam1975

Ура! А где конкретно напилинговал, гайку или сам корпус крона?

Крон пилить не нужно, нужно примерить как есть и скорее всего подойдет и так, если клюв крона не сядет, то можно сточить заднюю часть гайки на 1-2 мм. как показано в топике Старого бродяги.

rustam1975
ARMACON

Крон пилить не нужно, нужно примерить как есть и скорее всего подойдет и так, если клюв крона не сядет, то можно сточить заднюю часть гайки на 1-2 мм. как показано в топике Старого бродяги.

Отлично. Разобрались. Дело было не в бобине (с)

Koss34
rustam1975

Дело было не в бобине (с)

Рустем, ты на что намекаешь?! 😉
rustam1975
Koss34
Рустем, ты на что намекаешь?! 😉

как я понял, сам крон ОК, подходит, отдачу держит, СТП стабильно.
Причина была в том, что из-за размеров гайки он не сидел у тебя .
Все верно?

Koss34
rustam1975

как я понял, сам крон ОК, подходит, отдачу держит, СТП стабильно.
Причина была в том, что из-за размеров гайки он не сидел у тебя .
Все верно?

Скорее как уже упоминал ТС что все АКМойды не могут быть одинаковыми, и размеры прицельных колодок могут разниться как раз на эти 1.5-2 мм. Так что страшного нет ничего, на мой взгляд самое оптимальное изделие из ныне существующих, сначала переживал что будет даликовато прицел, но попробовал оказалось самый раз. Рекомендую всем.

Koss34
Скорее как уже упоминал ТС что все АКМойды не могут быть одинаковыми, и размеры прицельных колодок могут разниться как раз на эти 1.5-2 мм. Так что страшного нет ничего, на мой взгляд самое оптимальное изделие из ныне существующих, сначала переживал что будет даликовато прицел, но попробовал оказалось самый раз. Рекомендую всем.
ARMACON
Koss34
на мой взгляд самое оптимальное изделие из ныне существующих, сначала переживал что будет даликовато прицел, но попробовал оказалось самый раз. Рекомендую всем.

Спасибо, очень приятно, особенно лестно услышать такой отзыв от человека, который получил такое количество головняков в процессе установки 😊

Koss34
ARMACON

Спасибо, очень приятно, особенно лестно услышать такой отзыв от человека, который получил такое количество головняков в процессе установки 😊

Главное результат!

ARMACON
Koss34

Главное результат!

Ждём фото со стрельб 😊

Koss34
ARMACON

Ждём фото со стрельб 😊

Стрелял во вторник, среди рабочего дня, соответственно сильно торопился и хотел убедиться в надежности конструкции, сфотографировать совсем из головы вылетело! В следующий раз, правда не знаю когда он будет, обязательно сфотографирую.

Koss34
Стрелял во вторник, среди рабочего дня, соответственно сильно торопился и хотел убедиться в надежности конструкции, сфотографировать совсем из головы вылетело! В следующий раз, правда не знаю когда он будет, обязательно сфотографирую.
ARMACON
Koss34
В следующий раз, правда не знаю когда он будет, обязательно сфотографирую.

Ок,больше фото красивых и разных!

ARMACON
А вот камрады ссылка на наше новое изделие, просим высказываться:
/topic/330/1180916.html
Тропик
Koss34
Скорее как уже упоминал ТС что все АКМойды не могут быть одинаковыми, и размеры прицельных колодок могут разниться как раз на эти 1.5-2 мм. Так что страшного нет ничего, на мой взгляд самое оптимальное изделие из ныне существующих, сначала переживал что будет даликовато прицел, но попробовал оказалось самый раз. Рекомендую всем.
Возможно. Поставил на к-2 Вортекс Спарк, отстрелял, стп не плавает, все хорошо вроде, но поправок прицела не хватило. Бъет выше существенно. Видимо колодка такая, думаю что пильнуть на кроне.
Клюв у него лежит как нужно, лежит ли он площадкой - проверю, пока не знаю как, наверно копчением.
Tallervo
ПолуОфф. Я при установке подобного крона выставлял по плоскостям с помощью двух инструментальных жидкостных уровней. Попилить колодку пришлось изрядно, и по вертикали и по горизонтали. Иначе крон торчал либо вбок либо вверх. К самому крону претензий никаких, а вот двух одинаковых колодок прицельной планки на АКмоидах не бывает, это факт.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Старый бродяга
Возможно. Поставил на к-2 Вортекс Спарк, отстрелял, стп не плавает, все хорошо вроде, но поправок прицела не хватило. Бъет выше существенно. Видимо колодка такая, думаю что пильнуть на кроне.
Клюв у него лежит как нужно, лежит ли он площадкой - проверю, пока не знаю как, наверно копчением.

Не спешите пилить. Ставил К-2 на РПК тоже всё сильно уходило вверх, оказалось, что расстояние между площадками по вертикали меньше чем на АК и если прижать клюв то крон оказывается наклонён вперед. Попробуйте сначала подложить под клюв пластину например из аллюминия или твёрдого пластика толщиной 1-1.5 мм. При этом смотрите, что бы наклонная площадка под клювом была прижата к колодке целика - она является упором при отдаче.

Тропик
спасибо, как раз сижу и мастырю этот вариант. 😊
Старый бродяга
спасибо, как раз сижу и мастырю этот вариант.

Что нибудь получилось?

Тропик
получилось, но надо проверить стрельбой. 😊
Под "клювом" пластина алюминиевая 1 мм. Возможно это перебор?
ARMACON
Сегодня первая ласточка улетела заказчику в Германию 😊
ARMACON
Pinus Sibirica
получу ли на традиционный вопрос традиционный ответ? 😊
Какой ответ на какой вопрос 😊? Если про 205й, то в следующие выходные забились собраться по эту тему.
OO 32
Приветствую уважаемых участников.
ТС просил выкладывать отчеты пользователей, вот соответственно мой.
Крон Кочевник 2, карабин Вепрь-КМ ВПО-136, он же АКМ.
Установка заняла 10 минут, из которых 9 минут пришлось потратить на подгонку гайки. Чтобы кронштейн идеально встал на свое место пришлось на обычном камне сточить торец гайки примерно 1 мм "со стороны стрелка".
Фото собственно ниже.




OO 32
Да меня тоже коробит немного, особенно осознание, что коллиматор стоит вдвое дороже автомата(((
ARMACON
Pinus Sibirica
и когда наша промышленность сваяет нормальный коллиматор? американец на советском автомате смотрится как-то мнээээээ.... 😊

Представители нашей промышленности всё больше о домах зарубежом думают, по крайней мере те, которые доросли до уровня принятия решений 😞

rustam1975
Кочевник-2 получен. Скоро установлю и буду пристреливать, отпишузь..

п.с А что за отдельный винт в комплекте?

ARMACON
rustam1975
Кочевник-2 получен. Скоро установлю и буду пристреливать, отпишузь..

п.с А что за отдельный винт в комплекте?

Это установочный, сначала сажаете кронштейн на место длинным винтом, а потом его выкручиваете и вкручиваете короткий.

Porn-King
ARMACON
Дорого дня что решилось по поводу ВПО 205?
rustam1975
ARMACON

Это установочный, сначала сажаете кронштейн на место длинным винтом, а потом его выкручиваете и вкручиваете короткий.

От оно че! Спасибо, не догадался бы стопудов :-)

ARMACON
Porn-King
ARMACON
Дорого дня что решилось по поводу ВПО 205?

Доброго, договорились по этому вопросу в эти выходные встретиться, если выставка позволит.

АкЩыЕн
Послежу, тоже на Хрюн 205-й хотелось бы поставить.
pohodnik61v
ARMACON
В личку отправил письмо, может чё не так сделал ?
alex9999
Мне тоже крайне интересен крон на ВПО 205 00.....
ARMACON
pohodnik61v
В личку отправил письмо, может чё не так сделал ?

Отправил, извините, понедельник, сплошные совещания 😞

pohodnik61v
Принято, завтра отправлю... [QUOTE]
ARMACON
Хм, камрады, на сайте Молот армз на одной из фотографий на рекламном баннере проскочил один снимок, как буд то с вторым кочевником на карабине 9х19? Поправьте если ошибаюсь...
Koss34
ARMACON
Хм, камрады, на сайте Молот армз на одной из фотографий на рекламном баннере проскочил один снимок, как буд то с вторым кочевником на карабине 9х19? Поправьте если ошибаюсь...

Давно Вам об этом писал. 840 пост.

ARMACON
Koss34

Давно Вам об этом писал. 840 пост.

Ну, не заметил, бывает 😞
Посмотрим на выставке, может и не наш. По крайней мере, официально мы туда ничего не поставляли.

babauga
Добрый день!хочу приобрести кочевник-2. Как это сделать
ARMACON
babauga
Добрый день!хочу приобрести кочевник-2. Как это сделать

Инструкция в ПМ, не забывайте идентифицировать платежи 😊

babauga
благодарю.Цена не изменилась?
ARMACON
babauga
благодарю.Цена не изменилась?

Есть еще несколько штук.

Гурон 764
..свой Коч получил.. .
..сохран, упаковка и исполнение выше похвал.. .
..вот только целик пропилить забыли..; эксклюзив наверно.. .
Благ.. . Гур.. .
ARMACON
Гурон 764
..свой Коч получил.. .
..сохран, упаковка и исполнение выше похвал.. .
..вот только целик пропилить забыли..; эксклюзив наверно.. .
Благ.. . Гур.. .

Глюк, чужой отправили 😞
Отправим правильный целик максимально быстро. Тот оставьте себе в виде компенсации за задержку.
Извините!

rustam1975
Установил кочевник-2 на свой АКМ 1961гв.
Заняло пару часов, тк пришлось изрядно подпилить гайку и сам крон по бокам в узкой части немного.
Винт посадил на локтайт. Установил eotech xps2.
Жду РОХа, пока нет маслят для отстрела
ARMACON
Камрады! Не нужно пилить кронштейн по бокам, он должен садиться с приличным натягом! Для этого в комплекте идет длинный винт (притянуть на место), в противном случае, есть большой риск разбалтывания!
rustam1975
ARMACON
Камрады! Не нужно пилить кронштейн по бокам, он должен садиться с приличным натягом! Для этого в комплекте идет длинный винт (притянуть на место), в противном случае, есть большой риск разбалтывания!

Натяг остался, но уменьшился конечно.

Нельзя ли где-то изложить подробно про установку, про нюансы вот эти?
На том видео про натяг вообще ничего не сказано, там по-моему планка со свистом пролетает

ARMACON
rustam1975

Натяг остался, но уменьшился конечно.

Нельзя ли где-то изложить подробно про установку, про нюансы вот эти?
На том видео про натяг вообще ничего не сказано, там по-моему планка со свистом пролетает

Нет, не пролетает, там просто К-1. Он устанавливается на длинный винт, просто крутить дольше приходится 😊 Натяг там тоже приличный.

ARMACON
Камрады, в Гостинном дворе на выставке "Оружие и охота" Вы можете посмотреть наши изделия на стенде компании Легион. Номер стенда C58d.


Комбат 113
Ждать на СКС аль нет?
ARMACON
Комбат 113
Ждать на СКС аль нет?
Ждать, но мы же не штучное производство, у нас разработанные чертежи, это только начало...
Олег-Брянск
На выставке в Гостинном дворе не был, но на сайте Молот Армс размещена информация о моделях, которые будут и уже наверное есть на выставке. Так вот, на фотографиях некоторых моделей карабинов установлен кронштейн похожий на кочевник-2.
проясните, вы поставляете кочевники молотармс, или это какой-то другой кронштейн и я по фотографии обознался?
ARMACON
Олег-Брянск
на фотографиях некоторых моделей карабинов установлен кронштейн похожий на кочевник-2.
проясните, вы поставляете кочевники молотармс, или это какой-то другой кронштейн и я по фотографии обознался?

Это другой, как выяснилось, он по длине чуть длиннее К-2, но по высоте примерно как К-1. Для установки надо сверлить колодку, по конструкции он как у Матроса Кошки. Качество сами посмотрите, когда в такой комплектации продавать будут. А мы для начала (из шибко известных 😊) договорились их Легиону поставить.

ELORD
Крон пришел на почту, как заберу сразу отпишусь. Спасибо за оперативность!!!
ARMACON
ELORD
Крон пришел на почту, как заберу сразу отпишусь. Спасибо за оперативность!!!

Ждём 😊

MARKIZZ
Здравствуйте Уважаемый ARMACON!

Возможно ли изготовить крон по типу "Кочевник 1" но добавить слотов чтобы получилось 15-17 слотов и добавленные слоты были над газовой трубкой (стволом) с возможностью установки прицела массой 1-1.2 кг. Спасибо!


С уважением.
Владислав.
markin.vl@mail.ru

ARMACON
MARKIZZ
Здравствуйте Уважаемый ARMACON!

Возможно ли изготовить крон по типу "Кочевник 1" но добавить слотов чтобы получилось 15-17 слотов и добавленные слоты были над газовой трубкой (стволом) с возможностью установки прицела массой 1-1.2 кг. Спасибо!


С уважением.
Владислав.
markin.vl@mail.ru

Мы думали о похожей конструкции, но пока выпускать не планируем. Идея дельная, есть один небольшой минус - придется чистить газтрубку в собранном состоянии шомполом.

alex9999
Приветствую, подвижки по крону на ВПО 205 00 есть?
MARKIZZ
Мы думали о похожей конструкции, но пока выпускать не планируем. Идея дельная, есть один небольшой минус - придется чистить газтрубку в собранном состоянии шомполом.

Может можно изготовить штучный в порядке эксперимента ,с соответствующей оплатой . Собираюсь Сайгу -9 загнать в булл-пап ,все реально ,а вот с планкой беда ... чистка газтрубки в собранном состоянии не пугает )) Спасибо!

ARMACON
alex9999
Приветствую, подвижки по крону на ВПО 205 00 есть?

Нет, подвижек нет, в связи с выставкой, перенесли встречу в филях на следующие выходные.

ARMACON
MARKIZZ

Может можно изготовить штучный в порядке эксперимента ,с соответствующей оплатой . Собираюсь Сайгу -9 загнать в булл-пап ,все реально ,а вот с планкой беда ... чистка газтрубки в собранном состоянии не пугает )) Спасибо!

Набросайте эскиз от руки, как получится, надо думать. Если может оказаться полезным - можем сделать, если нет, то Вы наврядли будете расположены заплатить за три-четыре десятка кронов сразу, даже по себестоимости (которая не сильно отличается от розницы).

MARKIZZ
Набросайте эскиз от руки, как получится, надо думать. Если может оказаться полезным - можем сделать, если нет, то Вы наврядли будете расположены заплатить за три-четыре десятка кронов сразу, даже по себестоимости (которая не сильно отличается от розницы).

Вот как то так примерно должен выглядеть "Кочевник-3" 😊 ,три-четыре десятка это конечно круто но десяточку потяну 😊

ПыСы : материал ,я так предполагаю сталь.



ARMACON
[QUOTE]Originally posted by MARKIZZ:
[B]

Вот как то так примерно должен выглядеть "Кочевник-3" 😊 ,три-четыре десятка это конечно круто но десяточку потяну 😊

ПыСы : материал ,я так предполагаю сталь.

Да уж, целеустремленность достойная подражания 😊
Отпишите телефон в ПМ, попробуем подумать, не обещаю.

MARKIZZ
Да уж, целеустремленность достойная подражания
Отпишите телефон в ПМ, попробуем подумать, не обещаю.

Спасибо! отписал в ПМ и вот еще моя почта markin.vl@mail.ru

alex9999
Нет, подвижек нет, в связи с выставкой, перенесли встречу в филях на следующие выходные.

Хорошая новость, ждем дальнейших новостей... Данный крон на ВПО 205 станет реально бестселлером ибо как не крути, может конечно я и ошибаюсь, у штатной крышки нет достаточной жесткости, всеж деталь подвижная....

А если и цена будет в пределах 2 т. р., то это будет просто замечательно. Тем паче, как говорят слухи, Сайгу вроде как не выпускают больше, а Вепрь собирается как обычно и скоро Вепрей будет значительно больше чем Саежек.....

ARMACON
Камрады, в связи с техническими проблемами, кронштейны в другие города не отправлены, будут отправлены в понедельник, вместе с утешительным призом. Призы, победителям конкурса по слогану, так же будут отправлены в понедельник.
ARMACON
Сегодня были подписаны соглашения о поставках наших кронштейнов, в том числе с компанией Армз (торговая марка Легион).

А так же, пробные партии наших кронштейнов едут в Германию и Штаты.
Тропик
молодцы.
ELORD
Спасибо огромное!
Кронштейн получил в целостности и сохранности :-)
Качество изготовления на высоте. Желаю удачи в дальнейшей работе. Надеюсь, что порадуете нас новыми великолепными изделиями! Единственно, что могу порекомендовать (в том числе для избежания возможных претензий и негативных отзывов) прилагать к каждому крону краткую инструкцию по установки или содержащую ссылку на соответстсвующий сайт - см. Закон о защите прав потребителей.

Егор

ARMACON
ELORD
Спасибо огромное!
Кронштейн получил в целостности и сохранности :-)
Качество изготовления на высоте. Желаю удачи в дальнейшей работе. Надеюсь, что порадуете нас новыми великолепными изделиями! Единственно, что могу порекомендовать (в том числе для избежания возможных претензий и негативных отзывов) прилагать к каждому крону краткую инструкцию по установки или содержащую ссылку на соответстсвующий сайт - см. Закон о защите прав потребителей.

Егор

Наши потребители могут и без закона о правах потребителей защитить свои права 😊 Так сказать с оружием в руках 😊
Но за идею спасибо!

alex9999
см. Закон о защите прав потребителей.


Это да, поставил на Сайгу 410 К 02 без всякой инструкции, в принципе все просто, теперь жду крона на ВПО 205 00.... А инструкция, куда без нее, особенно для пиндосских потребителей, потребкиллеры не дремлююютттт 😊

ELORD
Вы зря смеётесь.
Все идиотские инструкции к бытовой техники "за бугром" написаны не просто так (не сушить кошку в микроволновке, не стирать собаку в стиральной машине и т.д.) Это вызвано многомиллионными УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ исками.
В настоящее время правосознание граждан растет, как и рынок Вашего сбыта (была информации о начале поставках кронов в иные страны). Вы думаете ни кому не захочется развести говносрач в случае неправильной установки крона и наступлении неблагоприятных последствий?
Знаю примеры, когда крупные гипермаркеты у нас в России выплачивали гражданам довольно крупные денежные суммы за продажу просроченной продукции. А недавняя история с банком Тинькофф?
Не надо забывать о недобросовестной конкуренции.
Я не хочу нагнать "кошмариков", но как говорят "Береженого и бог бережет".

С уважением, Егор

alex9999
Я не хочу нагнать "кошмариков", но как говорят "Береженого и бог бережет".


Правильно, береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет. 😊 АП такой.

ARMACON
alex9999


Правильно, береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет. 😊 АП такой.

Камрады, всё это шутки, но если серьезно, то мы давно уже думаем о хорошей упаковке. Остается вопрос цены, для удобоваримой себестоимости необходимы тысячные тиражи, посмотрим, может наши зарубежные партнеры нам в этом помогут (в смысле тиражей) 😊

ELORD
Доброе время суток!

Я не стану утруждать всех наукообразными измышлениями, которые всеми В ТОМ ЧИСЛЕ ВАМИ, воспринимаются как шутки, НО в целях простого любопытства, ответе мне, что из ниже перечисленного Вами не нарушено:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления сро-ка службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение уста-новленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не уста-новил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение де-сяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспече-ния безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоя-щего Закона.
3. Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее - правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя.


Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о това-рах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услу-гах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное на-именование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Про-давец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания по-требителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, быто-вое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения про-давца (исполнителя).

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необ-ходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения ин-формации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соот-ветствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, им-портера;

и т.д.

Это лишь краткие выдержки ...

СИТУАЦИЯ:
на выставке лицо приобретает крон, устанавливает его с нарушениями, вешает на него прицел, который во время стрельбы слетает и бьет его в глаз, который перестает видеть.
ВОПРОС: кто будет возмещать вред здоровью причиненного в результате неправильной эксплуатации товара?
ОТВЕТ: продавец, который не выполнил СМ. выше

ЕЩЕ ВОПРОСЫ и ШУТКИ ЕСТЬ?

Gazi
Это да. Как минимум полиэтиленовый мешочек, в нем листочек с наименованием и др. обязательной информацией. И крупными буквами: "Установка только в специализированной мастерской. В случае самостоятельной установки производитель ответственности не несет".
ELORD
Gazi
Это да. Как минимум полиэтиленовый мешочек, в нем листочек с наименованием и др. обязательной информацией. И крупными буквами: "Установка только в специализированной мастерской. В случае самостоятельной установки производитель ответственности не несет".

Спасибо за поддержку!

Koss34
В теории все верно, однако на мой взгляд не стоит на этом заострять внимания, так как "курящие ганзу" граждане, а так же кому это нужно, в состоянии установить самостоятельно это приспособление без анатаций, и получая его на почте уже знают о нем больше чем его производитель смог бы написать в прилагаемой бумажке. На оборот надо поддержать производителя и не отвлекать его формальностями из зачастую неодыкватных российских законов, дабы в дальнейшем они разрабатывали так давно ожидаемые комрадами приспособления для еще не поддавшихся образцов оружия.
ARMACON
Koss34
В "курящие ганзу" граждане, а так же кому это нужно, в состоянии установить самостоятельно это приспособление без анатаций, и получая его на почте уже знают о нем больше чем его производитель смог бы написать в прилагаемой бумажке. На оборот надо поддержать производителя и не отвлекать его формальностями из зачастую неодыкватных российских законов, дабы в дальнейшем они разрабатывали так давно ожидаемые комрадами приспособления для еще не поддавшихся образцов оружия.

Согласен, конечно нужно стремиться соблюдать все действующие нормы и правила, и к этому всё придёт, но в настоящее время по распределению сил и средств на первом месте расширение линейки продукции. А упаковка, инструкция и прочее мы сделаем, когда будут тиражи, что бы упаковка не подбросила стоимость.

ELORD
Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

гл. 14, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Dura Lex Sed Lex

Porn-King
Блин тиражи, тиажи в оптовке покупаются пакетики зип лок или еще какой лок скока надо 100-2000, на лазерном принтере делается растпечатка, иструксьен к изделию и тд =)) хоть 2шт хоть 300 цена лист а4 кажись 3руб на лист иструкций войдет мин 6шт =)))+ножницы и девочку для выризания.
Все вопрос будет решен.
пока жду на впо-205
Koss34
Вы больше тыкайте изготовителя носом в то что он все Вам должен по нашим превосходным законам, и будите ждать на 205, 206, 458 и тд еще очень долго, пока он будет вырезать ножничками инструкцию!!!
ARMACON
Koss34
Вы больше тыкайте изготовителя носом в то что он все Вам должен по нашим превосходным законам, и будите ждать на 205, 206, 458 и тд еще очень долго, пока он будет вырезать ножничками инструкцию!!!

😊!

Gazi
Павел, Вы зря смеетесь, люди дело говорят. На полкопейки забот, а головняков гарантированно не будет. Сутяжничество в России еще не столь распространено, но мы идем "на запад" семимильными шагами.
На сем завершу.
ARMACON
Gazi
Павел, Вы зря смеетесь, люди дело говорят. На полкопейки забот, а головняков гарантированно не будет. Сутяжничество в России еще не столь распространено, но мы идем "на запад" семимильными шагами.
На сем завершу.

Камрады, дело не в заботах, а в том, что я стараюсь всё делать либо хорошо, либо никак. Принтер и ножницы, это кружок "Умелые руки", я так не хочу, у меня упаковка должна быть не хуже, чем у буржуев. Например, как у Uncle Mike. Мне стыдно в пакет с таким изделием вкладывать бумажку с принтера.

MARKIZZ
Сегодня были подписаны соглашения о поставках наших кронштейнов, в том числе с компанией Армз (торговая марка Легион).

Молодцы! Поздравляю!

Жду "Кочевник-3" на Сайгу-9 😊

АП!

ARMACON
MARKIZZ

Молодцы! Поздравляю!

Жду "Кочевник-3" на Сайгу-9 😊

АП!

А вот вроде тут пилили на похожую компоновку 😊
/topic/241/1168373.html
Такой кронштейн нужен? (только без самопила естественно 😊)

MARKIZZ
Такой кронштейн нужен? (только без самопила естественно )

Спасибо за предложение ! но мне нужен крон над газтрубкой .

ARMACON
MARKIZZ

Спасибо за предложение ! но мне нужен крон над газтрубкой .

А я думал еще одна разновидность нужна 😊

Paul3390
Прикупил Кочевника у камрада Vipp'а, доволен, как обожравшийся удав. Отличное изделие, встало, как родное.
Paul3390
Прикупил Кочевника у камрада Vipp'а, доволен, как обожравшийся удав. Отличное изделие, встало, как родное.

ARMACON
Paul3390
Прикупил Кочевника у камрада Vipp'а, доволен, как обожравшийся удав. Отличное изделие, встало, как родное.

Ничего себе пушка Дарта Вэйдера 😊, не высоковато? Рады что понравилось!

OO 32
Paul3390
Прикупил Кочевника у камрада Vipp'а, доволен, как обожравшийся удав. Отличное изделие, встало, как родное.

Подскажите, а что за прицел у Вас такой? И как такой крон (не кочевник конечно, а тот что на него сверху поставлен)называется, т.е. кто производит?

Paul3390
Это Арбитр, китайский аналог миллета. Обзор вот тут /topic/95/768241.html , брал у того же Vipp'а. Вполне доволен, на 410-ю ничего более крутого и не надо. А крон - это Липперс M3S40070R4.
Paul3390
ARMACON

Ничего себе пушка Дарта Вэйдера 😊, не высоковато? Рады что понравилось!

В самый раз, ибо шея длинная, в кой-то веки сгибать не приходится. Да и щека на прикладе есть. Только вот близковато маленько с этим кроном, не хватает впереди длинны Кочевника ещё бы на пару-тройку мест. Но - вполне терпимо и так.

ARMACON
Paul3390

В самый раз, ибо шея длинная, в кой-то веки сгибать не приходится. Да и щека на прикладе есть. Только вот близковато маленько с этим кроном, не хватает впереди длинны Кочевника ещё бы на пару-тройку мест. Но - вполне терпимо и так.

Тогда это К-1, только он выше на 6 мм.

Paul3390
Да вот потому и не взял, что выше.. Хотя - может купить на пробу? 6 мм погоды не сделают..
OO 32
Paul3390
Это Арбитр, китайский аналог миллета. Обзор вот тут /topic/95/768241.html , брал у того же Vipp'а. Вполне доволен, на 410-ю ничего более крутого и не надо. А крон - это Липперс M3S40070R4.

Спасибо.
Как раз присматриваю бюджетный загонник на АКМ

alex9999
Новости по крону на ВПО 205 есть?
ARMACON
alex9999
Новости по крону на ВПО 205 есть?

Есть 😊
В субботу был совет в Филях, начали ОКР по кронштейну на 205й. Может будет картинка к следующим выходным, по крайней мере хочется верить 😊

rustam1975
Итак, позавчера произведен отстрел карабина (АКМ,1961гв) с установленным коллиматором эотек на кронштейне Кочевник -2.
Коллиматор пристрелян на 100м, кучность при этом составила около 2МОА.
Результат считаю более чем, из своей САКО в 308 калибре мне не удалось получить кучность лучше 1МОА на 100м.

После пристрелки проверили стабильность путем Bump-fire :-) около 50 выстрелов, повторная проверка показала, что СТП на месте.

В общем, результат положительный.

ARMACON
rustam1975
Итак, позавчера произведен отстрел карабина (АКМ,1961гв) с установленным коллиматором эотек на кронштейне Кочевник -2.
Коллиматор пристрелян на 100м, кучность при этом составила около 2МОА.
Результат считаю более чем, из своей САКО в 308 калибре мне не удалось получить кучность лучше 1МОА на 100м.

После пристрелки проверили стабильность путем Bump-fire :-) около 50 выстрелов, повторная проверка показала, что СТП на месте.

В общем, результат положительный.

Отлично! Поздравляем Вас с результатом, а себя с очередным подтверждением качества 😊

agent2012
Скажите, а на сайгу 20к. можно поставить?
ARMACON
agent2012
Скажите, а на сайгу 20к. можно поставить?

Только если там классические автоматные или пулеметные прицельные, съёмная газтрубка и толкатель газового поршня не толстый, как у 205го Вепря, а обычный.

Wolker83
Подскажите пожалуйста, когда, при наиболее благоприятном раскладе, стоит ожидать крон. на ВПО 205?
ARMACON
Wolker83
Подскажите пожалуйста, когда, при наиболее благоприятном раскладе, стоит ожидать крон. на ВПО 205?

Через месяц при самом благоприятном.

Wolker83
ARMACON
Через месяц при самом благоприятном.

Если интересно, могу провести тестирование первого образца. Стреляю не профессионально, но много и в основном пулями.
Арсенал: ВПО 205-00 + EoTech EXPS 2.0

rustam1975
ARMACON

Отлично! Поздравляем Вас с результатом, а себя с очередным подтверждением качества 😊

Подумываю даже вклеить К-2 на эпоксидке для постоянного использования, тк пользоваться открытым на АКМ мне лично неудобно

ARMACON
rustam1975

Подумываю даже вклеить К-2 на эпоксидке для постоянного использования, тк пользоваться открытым на АКМ мне лично неудобно

Эпоксидка мне кажется посыпится от динамической нагрузки.

alex9999
Через месяц при самом благоприятном.

Хорошая новость, очень ждем...

rustam1975
ARMACON

Эпоксидка мне кажется посыпится от динамической нагрузки.

На винтовках ведь базы под кольца вклеивают на эпоксидке?
Или думаете там характер нагрузок другой?

п.с имею ввиду вклеивание как дополнительная мера, винт с гайкой будут присутствовать конечно

ARMACON
rustam1975

На винтовках ведь базы под кольца вклеивают на эпоксидке?
Или думаете там характер нагрузок другой?

п.с имею ввиду вклеивание как дополнительная мера, винт с гайкой будут присутствовать конечно

Мне просто казалось, что там другой, более пластифицированный состав.

rustam1975
ARMACON

Мне просто казалось, что там другой, более пластифицированный состав.

Там обычно девкон ( эпокса с наполнителем, обычно алюминиевой пудрой)

ARMACON
rustam1975

Там обычно девкон ( эпокса с наполнителем, обычно алюминиевой пудрой)

А смысл? У нас некоторые камрады настреляли больше 1000 без изменения СТП без эпоксидки, к тому же её счищать потом сложно.

babauga
Крон получил.Огромная благодарность!!!
ARMACON
babauga
Крон получил.Огромная благодарность!!!

Это Вам спасибо за внимание к нашей продукции.

Гурон 764
Уважаемые ARMACON, здравствуйте!

Ваша порядочность безупречна, Ваше великодушие безгранично!

..вчера получил второй Коч с целиком, установил с гайкой от первого..
(подробности и "за проконсультироваться" напишу в Р.М.)
Установил постоянник Норкони 6Х40 и калик псевдоДоктер. Постреляю для усадки/утруски, протяну слабинки (если будут) и попристреливаю; будет что сказать - расскажу, но всё чуть позже, сейчас другим занят.. .
С уважением, Гур.. .

Jack71
Осмелюсь спросить (скромно потупив глазки и шаркнув ножкой),
а как там крон на ВПО 205 поживает ?
Заранее предвижу ответ..... 😞
Ну а вдруг ошибаюсь? (с надеждой в голосе).....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Гурон 764
Уважаемые ARMACON, здравствуйте!

Ваша порядочность безупречна, Ваше великодушие безгранично!

О свет очей наших камрад Гурон 764, Ваши посты питают наш чахлый топик, как живительная влага дождя питает иссушенную солнцем пустыню, Ваше драгоценное внимание освещает и греет тень нашей темы как луч солнца согревает путника в ледяной пустыне. Ваши посты мы храним в сокровищнице нашей с каменьями драгоценными. Да продлятся дни Ваши и Вашего внимания к нашей теме!
😊

Гурон 764
Уважаемые ARMACON...да не иссякнет фонтан красноречия Вашего, да кувшин знаний Ваших не покажет дно.. !
ARMACON
Гурон 764
Уважаемые ARMACON...да не иссякнет фонтан красноречия Вашего, да кувшин знаний Ваших не покажет дно.. !

:$ уели 😊

ARMACON
Jack71
Осмелюсь спросить (скромно потупив глазки и шаркнув ножкой),
а как там крон на ВПО 205 поживает ?
Заранее предвижу ответ..... 😞
Ну а вдруг ошибаюсь? (с надеждой в голосе).....

Плотно взялись за ОКР в субботу, планируем получить электронный прототип к выходным.

alex9999
Вот это хорошая новость... Ждем начала продаж.
Jack71
alex9999
Вот это хорошая новость...
Однозначно !!!
Иногда ошибаться приятно. 😊
ARMACON
ARMACON
Удачи !!!

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

SN1978
Интересная новость.Решили проблему крепления на 205-м ?
PMorozoff
SN1978
Интересная новость.Решили проблему крепления на 205-м ?

Пока решаем, думаем о варианте как у Страйк Индастриз с отжимом планки от колодки винтами с винтом через проушины колодки.

yalga
Глядите, чего китайсы придумали.
http://www.aliexpress.com/item...1424057564.html
Jack71
Для 205-го такое не подойдёт....
Гильза при экстракции будет цеплять за прицел, будут клины.... 100%

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Aleks1751
Получил кронштейн "Кочевник 2". Спасибо.
Koss34
Jack71
Для 205-го такое не подойдёт....
Гильза при экстракции будет цеплять за прицел, будут клины.... 100%

Кстати у меня на вепре-136 стоит кочевник-2, а на нем eotech 556, так вот иногда гильза бьется об нижнее ребро прицела, но клина нет. Настрел в районе 100

ARMACON
Koss34

Кстати у меня на вепре-136 стоит кочевник-2, а на нем eotech 556, так вот иногда гильза бьется об нижнее ребро прицела, но клина нет. Настрел в районе 100

Так у Вас нарезняк, а 12й себя еще хуже ведет.

ARMACON
yalga
Глядите, чего китайсы придумали.
http://www.aliexpress.com/item...1424057564.html

😛ipec: Китайцы придумали!?!? 😊
А если на это изделие поставить прицел с широкой базой, как ЕОтек например? Есть ощущение, что гильза будет так же биться.

rustam1975
Отстреляно еще патронов 100, с установленным К-2 и коллиматором EOTECH на ВПО-136 (АКМ). Общий настрел с К-2 не менее 300
СТП не уходит, все стабильно
Кучность со стола и упора на 100м не более 2 МОА барнаулом.
Вчера прошли полевые испытания, добыт кабанчик.
ARMACON
rustam1975
Вчера прошли полевые испытания, добыт кабанчик.
Ого, поздравляем! ДОбычу по возможности в студию!
Гурон 764
Здравствуйте, господа !
Особой причины высказаться не нахожу, но, поскольку вопрос был задан, - отвечу:. Кочевник 2 для Сайга МК 223.
- очень лёгкий, линии безупречны, обычных для новых изделий заусениц и вытягов металла при выходе инструмента не обнаружил; радует.. .
- "шебуршавый", будто керамический. На ощупь - образив. При установке колец- звук керамзита. Непривычно, отличается от установки на стальную планку. При затягивании винтов колец
- шуршит/хрустит.. .
Установка на оружие:.
Гайка. Взял "квадратную". На место не провалилась. Острые рёбра(и вертикальные и горизонтальные) сгладил надфилем. Встала на место штатно.
Планка. Сразу не хотела на место, но, помня наставление Мастеров, обрабатывать не стал, поверил что так и надо.
Длинным винтом подтянулась до упора, но сохранился зазор под передним концом планки. ..выкрутил винт, выпала гайка.. . На гайке сверху незначительный вытяг металла при выходе метчика и на нём - след контакта с планкой.. . Снял наждаком ~ 0,5 мм с верхней плоскости гайки.
Молотком через деревянную проставку, дабы не перегрузить резьбу, осадил планку; встала без зазора на обоих концах.
Собрал, подтянул.. .
Всё получилось в лучшем виде. Впечатление что планка выполнена заодно с колодкой. И угадывается чуть заметный наклон вперёд...или мне так хочется?
Выглядит это так:



Пока не стрелял. Выберу время пристрелять не торопясь. Хочется приладить диоптрийный прицел, но это в следующем заезде.. .
Благ.. . Гур.. .

ARMACON
Гурон 764
Здравствуйте, господа !
Благ.. . Гур.. .
Ничего так, симпатишно получилось. И вообще, наконец-то, страна должна знать своих героев в лицо 😊
Гурон 764
..Вы мне льстите.. , это мой старшенький.. . Благ.. .
ARMACON
Гурон 764
..Вы мне льстите.. , это мой старшенький.. . Благ.. .
Но герой же?!
rustam1975
ARMACON
Ого, поздравляем! ДОбычу по возможности в студию!

Спасибо, к сожалению фот не делали, дело было ночью с подхода, из-под фонаря.
Сфоткать не успели, трофей уже превратился в пельмени:-)

ARMACON
rustam1975

Спасибо, к сожалению фот не делали, дело было ночью с подхода, из-под фонаря.
Сфоткать не успели, трофей уже превратился в пельмени:-)

Ну тогда мы просто радуемся за удачный выход камрадов!

alex9999
А у меня в хорошем месте хрюшка уже в кредит живет, надо его отработать уже, спрашивается, где мой крон на ВПО 205.... 😊
ARMACON
alex9999
А у меня в хорошем месте хрюшка уже в кредит живет, надо его отработать уже, спрашивается, где мой крон на ВПО 205.... 😊

В назначенный срок не укладываемся, но картинку наверное скоро покажем.

Jack71
Ждём......

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

alex9999
В назначенный срок не укладываемся, но картинку наверное скоро покажем.

Ждем....

Jack71
Jack71
Ждём......
alex9999
Ждем....
... и ещё несколько сотен владельцев ВПО 205
😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
... и ещё несколько сотен владельцев ВПО 205
😊

Готов каждому ответить - Не забыли!

Гуляка
Ждем на ВПО-205 и про обещание про футболки не забыли
toadzavr
Я правильно понял, что на Вепрь 12 ВПО 205-00 не подходит ???!!! ХОЧУ !!!!!

P.S. Странно, неужели у вепрей целик отличается по конструкции ?

SN1978
toadzavr
P.S. Странно, неужели у вепрей целик отличается по конструкции ?
Колодка прицельной планки отличается по конструкции.Способ крепления гайкой не подходит.
ARMACON
SN1978
Колодка прицельной планки отличается по конструкции.Способ крепления гайкой не подходит.

Я бы сказал, что внутренняя геометрия туннеля толкателя газового поршня отличается, в общем, гайку засоввывать некуда 😊

SN1978
ARMACON
Я бы сказал, что внутренняя геометрия туннеля толкателя газового поршня отличается, в общем, гайку засоввывать некуда
Короче, скажем прямо-без сверления колодки или других изменений её конструкции надежно закрепить планку не представляется возможным. 😛
ARMACON
SN1978
Короче, скажем прямо-без сверления колодки или других изменений её конструкции надежно закрепить планку не представляется возможным. 😛

Пока что....

toadzavr
SN1978
Короче, скажем прямо-без сверления колодки или других изменений её конструкции надежно закрепить планку не представляется возможным. 😛

Представляется конструкция которая встает передним креплением вместо планки и еще что то распорное, с винтом сбоку для фиксации задней части....

ARMACON
Кстати, камрады - вот тут очень наглядная история про установку наших кронштейнов:
Это про К-1 http://sergii-guns-ru.livejournal.com/135282.html
Это про К-2 http://sergii-guns-ru.livejournal.com/135619.html
Спасибо камраду Sergii за труд!
ARMACON
toadzavr

Представляется конструкция которая встает передним креплением вместо планки и еще что то распорное, с винтом сбоку для фиксации задней части....

Пока что мы это видим так

Обратите внимание, что тут частично применена схема крепления Strike Industries.

P.S. Это на 205й 😊

OO 32
ARMACON
Кстати, камрады - вот тут очень наглядная история про установку наших кронштейнов:
Это про К-1 http://sergii-guns-ru.livejournal.com/135282.html
Это про К-2 http://sergii-guns-ru.livejournal.com/135619.html
Спасибо камраду [b]Sergii за труд![/B]

Прочитал.
Действительно мне для установки К-2 на АКМ (ВПО-136) тоже пришлось гайку со стороны стрелка подпиливать на 1 или 1,5 мм.
вроде и не напряжно но некое несовершенство практически прецезионного изделия присутствует.
Вопрос к производителю это так задумано или несовершенство технологии какое?

Кстати по поводу качества К-2 мой настрел на АКМ приближается к 400 смещения СТП нет совсем.

ARMACON
OO 32

Прочитал.
Действительно мне для установки К-2 на АКМ (ВПО-136) тоже пришлось гайку со стороны стрелка подпиливать на 1 или 1,5 мм.
вроде и не напряжно но некое несовершенство практически прецезионного изделия присутствует.
Вопрос к производителю это так задумано или несовершенство технологии какое?

Кстати по поводу качества К-2 мой настрел на АКМ приближается к 400 смещения СТП нет совсем.

Скорее разная конструкция колодки у разных моделей и наш недосмотр. На АК 100й серии встает хорошо, а на более старые модели часто приходится подпиливать (при этом, забавно, что подпиливать приходится не всегда, гайки то одинаковые), новые гайки будут короче на 1,5 мм, но будут не скоро 😞

Jack71
ARMACON
P.S. Это на 205й
ОТЛИЧНО !!! 😊
Сразу вопрос: какая длина базы, как у Кочевника1 ?

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Jack71
А нет...
Сравнил....
Кочевник1 на два слота длиннее....
Может и на этот пару слотов добавить (в сторону шарнира)?
Думаю будет достаточно чтобы крышка ствольной коробки открывалась приблизительно 45 градусов

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
А нет...
Сравнил....
Кочевник1 на два слота длиннее....
Может и на этот пару слотов добавить (в сторону шарнира)?
Думаю будет достаточно чтобы крышка ствольной коробки открывалась приблизительно 45 градусов

Максимум на 1, и то под вопросом, если на 2, то получится по длине К-1, который не позволяет крышке открываться.

Porn-King
Пока что мы это видим так
click for enlarge 631 X 397 30.4 Kb picture

Обратите внимание, что тут частично применена схема крепления Strike Industries.

P.S. Это на 205й

;?%?;%%.тся просто, ребята молодцы! Секретарши - Девицы!!!
по существу... я исренне рад что у нас в РФ, есть люди типа ARMACON , которые не ботся продвигать свои идеи, и не побоюсб этого слова в Ж;%;у дядю майка, у нас тож у vt.n делать антабки =))). В общем ребята молодцы приятно видеть что ктото произвдит в РФ.

Jack71
ARMACON
Максимум на 1, и то под вопросом,
Ну один то, я думаю, полюбому войдёт, уже хорошо....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Ну один то, я думаю, полюбому войдёт, уже хорошо....

Да, думаю один может влезть. Камрад Zaka, как наша совесть и толкатель проекта по 205 будет примерять скоро, я надеюсь.

PATRIOT-05
Интересут сотрудничество)) все контакты в профиле..
ARMACON
Камрады, а у нас новое серийное изделие 😊
/topic/330/1168215.html
pavel510
Здравствуйте.
Такой вопрос, на Кочевник-2, поместится Еотек EXPS+магнифер?
ARMACON
pavel510
Здравствуйте.
Такой вопрос, на Кочевник-2, поместится Еотек EXPS+магнифер?

Однозначно нет, у самого такой комплекс, надо подбирать боковую по высоте, я знаю, что кто то из камрадов особо низким кроном решал вопрос.

pavel510
ARMACON
Однозначно нет, у самого такой комплекс, надо подбирать боковую по высоте, я знаю, что кто то из камрадов особо низким кроном решал вопрос.
понял, спасибо, но боковой крон для магнифера это не наш путь)))) слишком мудрено получается.
Shurup85
2 ARMACON
крон под 205ый в этом году я думаю мы увидем в продаже?
Koss34
pavel510
Здравствуйте.
Такой вопрос, на Кочевник-2, поместится Еотек EXPS+магнифер?

Да.

ARMACON
Koss34

Да.

Только если они будут на одной платформе, по отдельности не влезут.

pavel510
А фото есть, а то я что то не понял про единую платформу
ARMACON
pavel510
А фото есть, а то я что то не понял про единую платформу

Нет, фото нету, где-то видел в интернете на одной базе прицел с увеличитем.

авганец
добрый день. Интересно, крон для 205 будет подходить для Легионовской САЙГИ с откидывающейся крышкой? Если нет , то, может как то решить этот вопрос? Таких САЁГ на руках очень много
pavel510
ARMACON
Нет, фото нету, где-то видел в интернете на одной базе прицел с увеличитем.
То есть у кронштейну армакон-2 приделана планка, а уже на не установлен еотек+магнифер? правильно понимаю?
ARMACON
pavel510
То есть у кронштейну армакон-2 приделана планка, а уже на не установлен еотек+магнифер? правильно понимаю?

Нет, я видел прицел и увеличитель на одной базе, которая может быть установлена на К-2, но высота будет как при установке на К-1.

pavel510
Ну я это и имел ввиду.
Ясно, спасибо.
F_M_J
Привет всем!
Поделюсь обзорчиком полученной продукции от ARMACON.
Решив поучаствовать в конкурсе в данной ветке неожиданно выиграл и в качестве призов получил Кочевник-1, Кочевник-2 и три отличные футболки, за что спасибо компании ARMACON.
Итак первое впечатление, вскрыв коробку увидел два хорошо сделанных кронштейна, очень интересное по структуре покрытие, на ощупь шершавое, а в дальнейшем выяснилось что и довольно крепкое, во всяком случае пока перемерил по несколько раз все прицелы, с покрытием ничего не случилось. В комплекте к каждому кронштейну идет фиксирующая гайка и крепежный винт, плюс лежал еще один запасной винт.
Установка кронштейнов занимает 5 минут 😊 все просто и надежно. Замена кронштейна с одного на другой происходит еще быстрее.
Так как я стремлюсь к максимально низкой вкладке, для меня наиболее интересен Кочевник-2, с него и начну.
Из интересных неожиданностей высота Кочевника-2 равна высоте виверов на крышках газоотводных трубок МВРИ и HOGUE, т.е. вместе с ними получается длинная планка. Кочевник-2 за счет длинны имеет неплохой запас для перемещения прицелов, в некоторых случаях позволил даже установить вместе с коллиматорами и магнифер. По высоте расположения это крепление не самое низкое из представленных на рынке, но с "микро" прицелами Aimpoint H-1 и китайским клоном Docter, проблем со вкладкой с родным пластиковым прикладом от АК не возникло, с прицелами на высоких маунтах или просто высоких типа EOTech уже требуется дополнительная щека, мне хватило 0.75-ой щеки для магпула или на 3/4 выдвинутой щеки приклада САА для удобной вкладки.
Немного фото:
Aimpoint Micro H-1

Aimpoint Micro H-1 и магнифер на низком маунте, фокусное расстояние не позволяет нормально пользоваться магнифером 😞


Aimpoint COMP M2 крайнее переднее положение

Aimpoint COMP M2 крайнее заднее положение


EOTech XPS 2

EOTech XPS 2 с магнифером на маунте с выносом назад.

Китайский Docter
pavel510
Судя по предпоследней фотографии, вроде как есть место под магнифер еотековский...
PMorozoff
F_M_J
Привет всем!
Поделюсь обзорчиком полученной продукции от ARMACON.

Похоже пора задуматься о специальных призах за качественные отчеты 😊

ARMACON
Собственно еще одна наша новинка:
/topic/330/1168215.html
Не маркировали, нет понимания где маркировать, думаю еще придумаем 😊
F_M_J
Теперь немного о Кочевнике-1, качество такое-же как и у описанного выше Кочевника-2, придраться не к чему, все сделано аккуратно и добротно. Основное отличие двух кронштейнов это высота, и расположение базы вивер, сами базы по размеру одинаковые. Для меня лично высота это минус, но при этом у кочевника-1 есть отличный плюс отсутствующий почти у всех других известных мне кронштейнов, он позволяет работать с механическим прицелом при любом установленном коллиматоре.
Ну и разумеется фото:




ARMACON
F_M_J
при этом у кочевника-1 есть отличный плюс отсутствующий почти у всех других известных мне кронштейнов, он позволяет работать с механическим прицелом при любом установленном коллиматоре.
Отличный обзор, спасибо! К сожалению на этих фотографиях как и у меня не видно настоящей раскраски кронштейна, она похожа на камуфляж "Ночь".
И позвольте возразить, К-2 тоже имеет в устройстве механические прицельные - только прорезь у самого винта расположена.
Gazi
Расширяем сферу применения кочевника 😊. Установил к1 на тигра. /topic/2/1260124.html
Conduktor
В теме по ссылке в предидущем посте Gazi пишет:
"Владимир сказал, цитирую: "У меня есть разработка кронштейна на Тигр вместо целика, вот только сделать нет времени. Но по возможности сделаю 4-6 штук". Так что, записывайтесь в очередь к Мастеру. После меня."
Если это так - я бы взял один, по типу "Кочевник-2" тоже под "доктерообразных".

----------
С уважением,
Юрий.

Gazi
Юрий, это Владимир Рассолов ака Shooter59, не Армакон. Сейчас в теме добавлю.
ARMACON
Gazi
Расширяем сферу применения кочевника 😊. Установил к1 на тигра. /topic/2/1260124.html

Ну хоть у кого то руки дошли 😊 Надо цвет изменить.

MARKIZZ
ЭХ! когда же я свой эксклюзивный К-3 установлю ?... 😊АП!
ARMACON
MARKIZZ
ЭХ! когда же я свой эксклюзивный К-3 установлю ?... 😊АП!

Такой 😊?

ARMACON
Друзья, проводим небольшой барыжный опрос:
Камрад MARKIZZ предложил изготовить удлиненный вперед кронштейн из стали. Поскольку товар определенно не массовый, то и произведен будет небольшим тиражем. Собираем группу желающих, что бы он каждому обошелся дешевле. Первые 10 штук отдадим по себестоимости + накладные (около 350 руб. на каждый крон при таком тираже). Постараемся не превысить 3-4 тыра.


Возможно будет интересен владельцам буллпапов.
MARKIZZ
Такой ?

Ага именно он, ну очень нужен...

Будущие владельцы буллпапов и уже владельцы!!! это единственный вариант нормально установить прицел особенно владельцев вот таких буллпапов http://mlook.tv/WXjwtqwQQ5Y/ak_47_bullpup.html#axzz1kvW6ryZr ,(кстати считаю один из лучших если не лучший ...) ну и для самодельщиков то что нужно ...

Paul3390
Скажите а вот на СКС и Тигру подобные изделия планируются?
ARMACON
Камрады, вот она слава! 😊
Камрады из IPSC TV подготовили ролик про марку ARMACON Arms Devices, за что им наша огромная благодарность!
http://www.video.ipsc.tv/index.php/video/player/150/328

P.S. Рекомендую посетить ресурс в принципе, не в качестве рекламы. Мне контент ресурса понравился, разнообразно и без снобизма.

MARKIZZ
Отличный ,качественный рекламный ролик! Поздравляю !
ARMACON
Paul3390
Скажите а вот на СКС и Тигру подобные изделия планируются?

На Тигр, СКС и Вепрь 205, начиная с конца 😊

Conduktor
ARMACON

На Тигр, СКС и Вепрь 205, начиная с конца 😊

Можно с этого места по-подробнее?

----------
С уважением,
Юрий.

ARMACON
Conduktor

Можно с этого места по-подробнее?

Сейчас активно разрабатывается крон под 205й Вепрь.

alex9999
Вот это действительно хорошая новость...
Paul3390
ARMACON
Друзья, проводим небольшой барыжный опрос:
Камрад [b]MARKIZZ предложил изготовить удлиненный вперед кронштейн из стали. Поскольку товар определенно не массовый, то и произведен будет небольшим тиражем. Собираем группу желающих, что бы он каждому обошелся дешевле. Первые 10 штук отдадим по себестоимости + накладные (около 350 руб. на каждый крон при таком тираже). Постараемся не превысить 3-4 тыра.
Возможно будет интересен владельцам буллпапов.[/B]

Я так вот скорее бы удлинённый назад взял.. А то приходится крон с выносом использовать. Вперёд - не очень понятен смысл и - как газоотводную трубку тогда снимать.

ARMACON
Paul3390

Я так вот скорее бы удлинённый назад взял.. А то приходится крон с выносом использовать. Вперёд - не очень понятен смысл и - как газоотводную трубку тогда снимать.

Никак, просто для буллпапов по другому никак не получится, как я понимаю.

MARKIZZ
Никак, просто для буллпапов по другому никак не получится, как я понимаю.

Да скорее всего только так... Павел я извиняюсь ,посчитал слоты на эскизе ... надо бы добавить еще 3 слота ... Готов взять 5 кронов по 3000р!

ARMACON
MARKIZZ

Да скорее всего только так... Павел я извиняюсь ,посчитал слоты на эскизе ... надо бы добавить еще 3 слота ... Готов взять 5 кронов по 3000р!

Мне думается, что получается слишком большая консоль, всё держится на 1 гайке и винте, мы к сожалению пока не можем квалифицировано просчитать эту конструкцию, может частично назад сместить? Камрады, присоединяйтесь к начинанию.

Koss34
Всем привет, был на стрельбище с использованием К-2 вот небольшой отчет. /topic/2/1162136.html Пост 3743.
ARMACON
Koss34
Всем привет, был на стрельбище с использованием К-2 вот небольшой отчет. /topic/2/1162136.html Пост 3743.

Отличный результат!

OO 32
ARMACON
Друзья, проводим небольшой барыжный опрос:
Камрад [b]MARKIZZ предложил изготовить удлиненный вперед кронштейн из стали. Поскольку товар определенно не массовый, то и произведен будет небольшим тиражем. Собираем группу желающих, что бы он каждому обошелся дешевле. Первые 10 штук отдадим по себестоимости + накладные (около 350 руб. на каждый крон при таком тираже). Постараемся не превысить 3-4 тыра.


Возможно будет интересен владельцам буллпапов.[/B]

Если на такую конструкцию удастья разместить коллиматор и магнифер то меня запишите плиз на 1 штуку.

ARMACON
OO 32

Если на такую конструкцию удастья разместить коллиматор и магнифер то меня запишите плиз на 1 штуку.

Ок, только еще нет понимания надежности крепления при такой длине консоли.

OO 32
Так вроде сталь планируется?
Или Вы за узел крепления беспокоитесь (там где винт с гайкой)?

Может просто диаметр винта увеличить?

Porn-King
Увидел длинный крон, его колбасить разве не будет? Нмли нет то я за!!!
ARMACON
А у нас появился первый отзыв из Германии, при этом на великом и могучем 😊
/topic/330/1211594.html
MARKIZZ
Ок, только еще нет понимания надежности крепления при такой длине консоли.

Ожидаю поставку крона для испытаний на 9 калибре 😊 ,а вообще думаю что на 7.62х39 ни каких проблем не возникнет ,да и на других калибрах тоже ...

ARMACON
Porn-King
Увидел длинный крон, его колбасить разве не будет? Нмли нет то я за!!!

Пока сложно судить, если изыщем возможность произвести прототипную партейку, то будет понятно на сколько его будет колбасить. Если прицел после выстрела будет возвращаться в исходное положение, то это приемлемо, а если его будет выворачивать из крепления, то и говорить не то чем.

MARKIZZ
Оплатил Кочевник-1 ,буду пробовать что то выточить похожее .... адрес в РМ.
ARMACON
MARKIZZ
Оплатил Кочевник-1 ,буду пробовать что то выточить похожее .... адрес в РМ.

Отправили 😊

ARMACON
Камрады!
В середине недели планируем провести первый розыгрыш по присланным нам IP с кронштейнов. Это будет первая в мире честная лотерея, основанная на самом не предвзятом методе определения победителей - методе научного тыка! Один достает приз и спрашивает "Кому?", а второй бездумно тыкая пальцем в перечень номеров говорит "Этому!" 😊. Так что если кто не успел или думал, что незачем, то у него еще есть немного времени. Постарались призы выбрать полезные.
MARKIZZ
Отправили

В середине недели планируем провести первый розыгрыш по присланным нам IP с кронштейнов


IP с кронштейна случайно не записали? 😊 😊

ARMACON
MARKIZZ


IP с кронштейна случайно не записали? 😊 😊

Нет, извините, мы при отправках ID не записываем.

MARKIZZ
Нет, извините, мы при отправках ID не записываем.

Да понятно...шучу так...АП такой.. 😊

SOKOLIK-77
ARMACON
по присланным нам IP с кронштейнов

Могу прислать номерок только с одного крона,а с двух призовых - не могу пока 😛

ARMACON
SOKOLIK-77

Могу прислать номерок только с одного крона,а с двух призовых - не могу пока 😛

Присылайте что есть, неужели ещё не приехали?!?!

klest
Подпишусь на тему.
ARMACON
klest
Подпишусь на тему.

Есть ощущение, что скоро опять будет новинка - другая 😊

Jack71
Вах ! Не уж то ОН - крон на ВПО 205 ?!?!?!?!!!!!
😀
Ну уж оченно хотца 😊 ....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Jack71
Радует каждая ваша новинка !!!!
Хоть и не все мне подойдут, но слежу с интересом.
Всегда готов выступить тестором ( ВПО 205 ) 😊
МОЛОДЦЫ !!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

klest
ARMACON

Есть ощущение, что скоро опять будет новинка - другая 😊

Как оно у вас быстро прям - но это очень приятная быстрота.

ТС, проконсультируйте пожалуйста: "Кочевник-2" и на Сайгу устанавливается без напилинга( а то выше писалось, Кочевник-1 на акм/Саёги, а К-2 на рпк/вепри)?

alex9999
Есть ощущение, что скоро опять будет новинка - другая

Вот это дело....

ARMACON
klest

Как оно у вас быстро прям - но это очень приятная быстрота.

ТС, проконсультируйте пожалуйста: "Кочевник-2" и на Сайгу устанавливается без напилинга( а то выше писалось, Кочевник-1 на акм/Саёги, а К-2 на рпк/вепри)?

Подходит ко всем классическим колодкам - автоматным и пулеметным, не подходит на 205, на сайгу с несъемной газтрубкой и на модели с шарнирным закреплением крышки. Других случаев не выявлено. Ну и разумеется не подходит при охотничьих прицельных.

klest
ARMACON

Подходит ко всем классическим колодкам - автоматным и пулеметным, не подходит на 205, на сайгу с несъемной газтрубкой и на модели с шарнирным закреплением крышки. Других случаев не выявлено. Ну и разумеется не подходит при охотничьих прицельных.

Спасибо за пояснение! У меня обычный АКМовский целик и простая съёмная крышка ствольной коробки.
п.с. вот толька Саёжа моя ещё в магазине лежит, но уже проплачена 😊 . Собираю все бумажки, что бы она быстрее у меня дома прописалась - так спокойнее.
Удачи вам в производстве и в расширении линейки полезных деталей для АКМоидов.
С уважением, Антон.

ARMACON
klest

Спасибо за пояснение! У меня обычный АКМовский целик и простая съёмная крышка ствольной коробки.
п.с. вот толька Саёжа моя ещё в магазине лежит, но уже проплачена 😊 . Собираю все бумажки, что бы она быстрее у меня дома прописалась - так спокойнее.
Удачи вам в производстве и в расширении линейки полезных деталей для АКМоидов.
С уважением, Антон.

Есть мнение, что дома её должен и обвес ждать 😊

klest
ARMACON

Есть мнение, что дома её должен и обвес ждать 😊

Так то да, но первоначально (имхо) Саёжку дома пропишу 😛 , а к тому времени глядишь у вас ещё какая вкусняшка появится.

ARMACON
Jack71
Вах ! Не уж то ОН - крон на ВПО 205 ?!?!?!?!!!!!
😀
Ну уж оченно хотца 😊 ....

Именно, осталось дело за прототипом. Последний прототип переходника с Пикатинни на Харрис нам делали 2 месяца 😞

OO 32
Есть ощущение, что скоро опять будет новинка - другая
Если Вы про длинный кочевник, то напомню, что я записывался на прототип )))
ARMACON
OO 32
Если Вы про длинный кочевник, то напомню, что я записывался на прототип )))

Ну, вообще-то речь шла о 205м, по длинному решаем.

ARMACON
ARMACON
Камрады!
В середине недели планируем провести первый розыгрыш ...

Камрады, извините за задержку, приболел и работа навалилась 😞
Конкурс проведем на следующей неделе, не всё готово. О призах, их немного:
1. Два универсальных баула DAFL, разумеется всё новое. Фотографировал с разного ракурса, цвет средний, между теми что на фото. Баул супер прочный и вместительный.

2. Кнопка белая.

3. Кнопка черная.

4. Один суперлегкий сумка-рюкзак фри дэй пак, немного раскладывается. Извините, лого вышивать на нём отказались.

5. Одна универсальная сумка-рюкзак:

6. Пять призов по 1 футболке. Размеры победители смогут выбрать от 48 до 56.

Хочется надеяться, что после проведения конкурса будет возвращаться больше ID с координатами покупателей и мнениями о нашей продукции.

alex9999
АПнем нужную тему....
OO 32
Два универсальных баула DAFL
Такой баул у меня есть, правдо в "цифре".
Отлично вмещает весь набор вещей для зимних охот.

Пять призов по 1 футболке. Размеры победители смогут выбрать от 48 до 56.
А размер побольшееееееееее?

ARMACON
OO 32
А размер побольшееееееееее?

Извините, это самый большой размер у производителя 😞

OO 32
Извините, это самый большой размер у производителя
Опять дискриминация по анпропометрическому признаку (((
Извините что не в тему но заметил, что в "модных" магазинах самый большой размер именно 56, такое впечатление что крупнее европейцы (или китайцы) не вырастают. Купить приличную вешь становится проблемой.
ARMACON
OO 32
Опять дискриминация по анпропометрическому признаку (((
Извините что не в тему но заметил, что в "модных" магазинах самый большой размер именно 56, такое впечатление что крупнее европейцы (или китайцы) не вырастают. Купить приличную вешь становится проблемой.

Никакой дискриминации! У нас же есть большие вещевые мешки! 😊

alex9999
Когда же свершится и появится крон на Вепря 205...? АП такой. 😊
L_A_R
3. Кнопка черная.
Это серийное изделие?
ARMACON
L_A_R
Это серийное изделие?

Да, совершенно верно, серийное.

L_A_R
совершенно верно, серийное
Может быть, я невнимательно смотрел...
Сколько стоит? Будет ли доступно в СПб у Владимира?

Ага, нашел! 500+150 почта.

Нашел, но как-то не сразу. Надо вам активнее здесь в сайговской ветке продвигать это нужное многим изделие. В связанные темы из другого раздела не все догадаются зайти, чтобы посмотреть, что еще производится.

Посоветую расширить данную тему про К-1 и К-2, определив сюда еще изделие "Кнопка", в народе устойчиво именуемое тромикс.

Если пришлете в СПб какое-то количество стандартных черных с лого, спрос точно будет.
Как пример, можно продавать в комплекте с К-2 за 2500.

ARMACON
L_A_R

Если пришлете в СПб какое-то количество стандартных черных с лого, спрос точно будет.
Как пример, можно продавать в комплекте с К-2 за 2500.

Хорошая идея, не думали о комплектах, спасибо.

Курумба
приветствую! куплю кочевник-2. ваши реквизиты и сумма к оплате с доставкой. centr17sp@mail.ru
ДИМ
ARMACON
предложите пожалуйста в п.м. кронштейн на АКМ (ВПО 136)

----------
С Уважением.

Jack71
ДИМ
предложите пожалуйста в п.м. кронштейн на АКМ (ВПО 136)
Читайте шапку темы (там всё написано),
и выбирайте какой вам понравиться......
На ВПО 136 я бы взял "КОЧЕВНИК-2"...

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Курумба
приветствую! куплю кочевник-2. ваши реквизиты и сумма к оплате с доставкой. centr17sp@mail.ru

К сожалению, придется пару недель подождать, кончились 😞

ДИМ
Jack71
Благодарю за рекомендацию!

----------
С Уважением.

stein2
Подпишусь на ожидаемый кронштейн для установки тактической оптики для ВПО 205-02.
ДИМ
ARMACON
встаю в очередь на "КОЧЕВНИК-2"

----------
С Уважением.

alex9999
Подпишусь на ожидаемый кронштейн для установки тактической оптики для ВПО 205-02.


Надеюсь, в этом году все срастется.... На НГ праздниках можно было бы потестить.

BAVboss
подпишусь
ARMACON
alex9999


Надеюсь, в этом году все срастется.... На НГ праздниках можно было бы потестить.

Тоже надеемся, но не обещаем, у нас быстрее партия выпускается, чем 1 прототип. Со скоростью выпуска прототипов беда.

Gazi
Павел, кроны пришли, все в лучшем виде.
Персональная благодарность Вам и от меня лично, и от парней. Спасибо!!!
ARMACON
Gazi
Павел, кроны пришли, все в лучшем виде.
Персональная благодарность Вам и от меня лично, и от парней. Спасибо!!!

Дай Бог, что бы пригодились только на тренировках.

ДИМ
Лучше скажу чем промолчу 😊, я в очереди, в режиме ожидания!
С Уважением.
ARMACON
ДИМ
Лучше скажу чем промолчу 😊, я в очереди, в режиме ожидания!
С Уважением.

Зафиксировали, зафиксировали 😊

alex9999
Зафиксировали, зафиксировали


Меня там не забудьте записать... 😊 АП такой.

ARMACON
alex9999


Меня там не забудьте записать... 😊 АП такой.

Да, 205 тоже будет, несмотря ни на что 😊
MARKIZZ
И я ожидаю 😊 АП!
Fakha
Крутые кроны и недорого! На ум пришло "всё гениальное просто"! 😛
С ув.
ARMACON
Fakha
Крутые кроны и недорого! На ум пришло "всё гениальное просто"! 😛
С ув.
Спасибо!
Вот в догон появилось:


OO 32
Прочитал статью, вроде все правильно написано, но складывается впечатление что писал это человек от оружия далекий.
Одна фраза про "привареный" боковой крон на АК чего стоит.
А так поздравляю с почином)
ARMACON
OO 32
Прочитал статью, вроде все правильно написано, но складывается впечатление что писал это человек от оружия далекий.
Одна фраза про "привареный" боковой крон на АК чего стоит.
А так поздравляю с почином)
Спасибо! За статью не платили, статью с нами не согласовывали, пишут насколько понимаю штатные сотрудники журнала 😊
evgen-piter
еще раз добрый день
а индивидуально стальной Кочевник 2 можно где заказать )) = ну уж очень хочется ))
OO 32
пишут насколько понимаю штатные сотрудники журнала
вот это и печально. если так.
alex9999
Прочитал статью, вроде все правильно написано, но складывается впечатление что писал это человек от оружия далекий.


Аналогично, но может быть автор старался максимально все "упростить", дабы рассчитывал на рядового охотника, многие из которых даже не знают, что есть коллиматорный прицел.... 😊 Да и обычно, простые охотники не используют АКМобразные на охоте, самому иногда смешно, когда вижу на охоте на птицу всякие Саежки да Вепри, особенно со стволом 330 и 430 мм.... Такие тактические охотники, непременно в военной разгрузке, ножей 5 штук, все тактики....., а колбаску порезать нечем 😊 😊 Передвигаются от куста к кусту короткими перебежками, да, забыл, непременно в специальных тактических перчатках с обрезкой по фалангам пальцев... Рэмба залипает.

ARMACON
alex9999
.. Такие тактические охотники, непременно в военной разгрузке, ножей 5 штук, все тактики....., а колбаску порезать нечем 😊 😊 Передвигаются от куста к кусту короткими перебежками, да, забыл, непременно в специальных тактических перчатках с обрезкой по фалангам пальцев... Рэмба залипает.

Сам первые пару-тройку охот таким был 😊 Деревенские поздороваться подходили, сейчас думаю, что приходили посмотреть и посмеяться 😊

Ruwa
заинтересовался Кочевником2

на моей сайга 410к-03 прицельная планка имеет небольшой наклон влево, 3 градуса примерно.

это не скажет на точности прицеливания?

ARMACON
Ruwa
заинтересовался Кочевником2

на моей сайга 410к-03 прицельная планка имеет небольшой наклон влево, 3 градуса примерно.

это не скажет на точности прицеливания?

Не важно какая планка, важно, что бы колодка стояла ровно.

OO 32
на моей сайга 410к-03 прицельная планка имеет небольшой наклон влево, 3 градуса примерно.

Вклинюсь с советом.
Посмотрите на соосность отверстий под "цапфы" целика на его колодке.
Вероятнее всего твам есть не симметрия.
Снимаете целик и лечите надфилем)

Ruwa
ARMACON
Не важно какая планка, важно, что бы колодка стояла ровно.
дома проверю уровнями.
предположим колодка стоит неровно, наксколько это критично для устанвоки коллиматора? Сейчас коллиматор стоит на ласточкеном хвосте.

OO 32
Посмотрите на соосность отверстий под "цапфы" целика на его колодке.
спасибо!

ARMACON
Ruwa
спасибо!

Коллиматоры некоторые тактики ставят и под 30 градусов, насколько это удобно, судить не берусь. Но 3 градуса, по моему, это чуть больше, чем допустимая при производстве АК погрешность.

Ruwa
понял!
а когда примерно Кочевник2 ожидать?
для планирования, так сказать, бюджета?
ARMACON
Ruwa
понял!
а когда примерно Кочевник2 ожидать?
для планирования, так сказать, бюджета?
Примерно через неделю.
ARMACON
Камрады, вчера провели розыгрыш обещанных призов по присланным ID, вот результаты:
1. Универсальный баул DAFL. Баул супер прочный и вместительный.

Призёр - SeregaGDI
Призёр - ELORD

2. Кнопка белая.

Призёр - speaker7

3. Кнопка черная.

Призёр - Тропик

4. Один суперлегкий сумка-рюкзак фри дэй пак, немного раскладывается. Извините, лого вышивать на нём отказались.

Призёр - SOKOLIK-77

5. Одна универсальная сумка-рюкзак:

Призёр - nafnaf3422

6. Пять призов по 1 футболке. Размеры победители смогут выбрать от 48 до 56.

Призёр - cigun
Призёр - Алекс+
Призёр - Viipuri
Призёр - veteran-96
Призёр - sk27

Просим призёров отписаться по получению призов.
P.S. Просим извинить за наличие на некоторых призах маркировки "US" - издержки так сказать.

SeregaGDI
Спасибо огромное, очень приятно и неожиданно!)) По получению обязательно отпишусь!
alex9999
АПну хорошую тему...
ДИМ
Ждемс кронштейны
nafnaf3422
Призёр - nafnaf3422
Очень рад. При получении отпишусь в теме.
С уважением, Олег.
ARMACON
alex9999
АПну хорошую тему...
Камрады, огромная благодарность за АПы! Сейчас нам временно нечем Вас порадовать, поэтому Ваша поддержка для нас очень приятна.
OO 32
Сейчас нам временно нечем Вас порадовать
Самое время заняться НИОКРом.
Предлагаю внести в технологическую карту по изготовлению гайки для "Кочевника" изменения, сделав ее короче на 1.5 мм с торца обращенного к стрелку, т.е. сделать ее не симметричной.
Это позволит владельцам ВПО-133/136 устанавливать Ваш крон не прибегая к напилигу гайки.
Операция вроде и не сложная, но меня если честно несколько напрягло.
Даже напрягло не то, что гайку самому надо подточить, а то что "чистота" обработки поверхности гайки стала не однородной))) (типа грязь будет скапливаться в царапинах от напильника и т.д.).
Но это уже перфекционизм конечно )
ARMACON
OO 32
Даже напрягло не то, что гайку самому надо подточить, а то что "чистота" обработки поверхности гайки стала не однородной))) (типа грязь будет скапливаться в царапинах от напильника и т.д.).
Но это уже перфекционизм конечно )
Ну это чистый ОКР, с нового года гайки пойдут короткими.
MARKIZZ
Приветствую!

Спасибо большое ,все пришло и крон и футболки ..
Крон встал отлично туго и крепко 😊


OO 32
Да с К-1 конструкция выглялит более "кондово" что-ли.
ARMACON скажите а К-1 еще есть в продаже?
Хочу прикупить и попробовать потестить вместе с К-2, вдруг правда удобенее окажется.
ARMACON
OO 32
Да с К-1 конструкция выглялит более "кондово" что-ли.
ARMACON скажите а К-1 еще есть в продаже?
Хочу прикупить и попробовать потестить вместе с К-2, вдруг правда удобенее окажется.

К-1 есть, К-2 планируем к концу следующей недели получить. Лично мне с К-1 удобнее 😊

OO 32
Ну как говориться ничто не мешает джентельмену исполнить задуманное.
Вчера вечером прикупил К-1 (отдельное спасибо Павлу ака ARMACON за понимание и встречу в далеко не рабочее время).
Неутерпел и сразу поставил вместо К-2.
Оказалось, что
Лично мне с К-1 удобнее





OO 32
Если участникам будет интерстно то попозже (как постреляю) напишу краткий обзор-сравнение кронов К-1 и К-2 "глазами владельца"
Пока на К-2 у меня настрел порядка 500 и притензий к нему нет.
Посмотрим как будет вести себя К-1.




Ruwa
OO 32
Если участникам будет интерстно то попозже (как постреляю) напишу краткий обзор-сравнение кронов К-1 и К-2 "глазами владельца"
Интересно!! Стою перед выбором первый или второй.
дрэддд
Отмечусь, как будущий владелец ВПО 136.
ДИМ
Ян! мне тут советовали второй!, вставай в очередь, не затягивай!

----------
С Уважением.

дрэддд
Очень интересно будет почитать
сравнение кронов К-1 и К-2 "глазами владельца"
-=SOLOMON=-
тоже стану в очередь на второй
Тропик
OO 32
[B]
Неутерпел и сразу поставил вместо К-2.

Любопытно в чем выражается это удобнее? У меня К-2 стоит - удобно, но я не пробовал К-1. Поделитесь скорее впечатлениями. Ждем.

ARMACON
Ruwa
Интересно!! Стою перед выбором первый или второй.

Берите оба 😊

ДИМ
Берите оба
Давайте уже побыстрее 😊
ARMACON
ДИМ
Давайте уже побыстрее 😊

Не стреляйте в тапёра, он играет как может 😞

DOCTOR37
Тоже думаю, первый или второй... . Возьму оба на новый год себе)))! Кудой платить.
alex9999
А как поживает идея крона на Вепрюшу 205? Есть подвижки?
ARMACON
alex9999
А как поживает идея крона на Вепрюшу 205? Есть подвижки?

Разработали, как всегда проблема в прототипе 😞

ARMACON
DOCTOR37
Тоже думаю, первый или второй... . Возьму оба на новый год себе)))! Кудой платить.

Вторые будут к концу недели. Заранее денег не берём.

DOCTOR37
Вторые будут к концу недели. Заранее денег не берём.
Ну я тогда в очередь, дайте пж. знать как появятся. Хочу еще кой-какой Вашей продукции заказать и все одной доставкой, возможно?
OO 32
Тропик

Любопытно в чем выражается это удобнее? У меня К-2 стоит - удобно, но я не пробовал К-1. Поделитесь скорее впечатлениями. Ждем.

Впечатления пока не полные, в тир еще не ездил, но кое что могу описать.
С К-2 немнго удобнее целится как через открытый прицел, к-1 немного выше (примерно на 4-5 мм.), поэтому пришлось выкрутить мушку почти до уровня боковых стоек ее колодки - это по моему мнению его основное достоинство.
теперь минусы К-2:
Конструкция К-2 по ощущению более "нежная" К-1 более кондовый (хотя настрел 500 на К-2 никак не повлиял).
Т.е. "на уровне ощющений" если автомат кинуть вниз на крон то к-2 погнется а К-1 нет.
К-2 дальше выступает за колодку "консольно", при чистке иногда задевал его рукой и поцарапался ))), с К-1 такого не будет, он короче.
С установленным калиматором с К-1 лично мне (здесь ИМХО) целится и ловить цель удобнее, нет нужды тянуть шею и прижимать шеку у прикладу.
Вскинул оружие и можно стрелять с "прямой головой".
Как постереляю может добавлю чего.

KBT
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста встанет Ваш кронштейн на ОП СКС.
ARMACON
KBT
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста встанет Ваш кронштейн на ОП СКС.

Нет, под СКС в планах.

ARMACON
Pinus Sibirica
со сроками? или... ?

Со сроками, или с финансами, как посмотреть, всё что быстро - дорого 😞

ДИМ
главное качество!
Ждем.

----------
С Уважением.

Ruwa
OO 32
К-2 дальше выступает за колодку "консольно", при чистке иногда задевал его рукой и поцарапался ))), с К-1 такого не будет, он короче.С установленным калиматором с К-1 лично мне (здесь ИМХО) целится и ловить цель удобнее, нет нужды тянуть шею и прижимать шеку у прикладу.
спасибо за информацию.
у К2 вижу в плюсах только - возможность стрелать с открытого прицела.
На факт что у меня мушка так высоко выкрутится, к примеру, для К1.
OO 32
у К2 вижу в плюсах только - возможность стрелать с открытого прицела

На К-1 тоже есть возможность стрельбы с "открытого".
На самом деле выглядит это немного необычно. В связи с тем что прорезь целика выплнена ниже чем "вивер" вид через целик напоминает тонлель аналогичный у М-16 (правда там диоптр).
Теоретически при стрельбе по "ростовым мешениям" на дистанции до 100 м так даже удобнее может быть.
Поймал "ростовую мишень" в этот тонель и можно стрелять, в силуэт грарнтированно попадешь.

nafnaf3422
Приз получил. Спасибо! К-1 в порядке, никаких проблем.
С уважением, Олег.
ARMACON
nafnaf3422
Приз получил. Спасибо! К-1 в порядке, никаких проблем.
С уважением, Олег.

Камрады, отправили подарки еще не всем, запарки. До нового года обязательно отправим!

Старый бродяга
у К2 вижу в плюсах только - возможность стрелать с открытого прицела.
На факт что у меня мушка так высоко выкрутится, к примеру, для К1.
Pазница по высоте целика на К-1 и К-2 всего 3 mm.
Rulit
подскажите, какая точность стрельбы с колиматорным прицелом? или его можно только на короткие дистанции пользовать?
ARMACON
Rulit
подскажите, какая точность стрельбы с колиматорным прицелом? или его можно только на короткие дистанции пользовать?

Лично для меня коллиматор точность увеличивает не сильно, только на уровне бОльшего удобства прицеливания, зато, увеличивает в разы скорость прицеливания.

SeregaGDI
Приз получил, Огромное Спасибо!!! Отличный подарок к Новому Году!!! Отличный баул! Только один вопросик, не понял как его застегивать сверху? 😊 😊 😊
evgen-piter
Rulit
подскажите, какая точность стрельбы с колиматорным прицелом? или его можно только на короткие дистанции пользовать?

Точность стрельбы, в первую очередь, зависит от стрелка ))
Коллиматор же, позволяет ускорить процесс прицеливания в разы - т.к. он позволяет вести стрельбу двумя глазами, при этом контролировать мишень и прицельную марку (и нет необходимости "сводить" мушку и прицельную планку ).... но для этого нужен опыт или тренировки стрельбы с помощью него.

И нужно понимать - если вы стреляете с нарезного оружия, необходимо коллиматор пристреливать на 100 метров, а при стрельбе до 15 метров знать поправки - т.к. на 5 метров пуля, в калибре 223, будет прилетать на 7-8 см ниже от точки прицеливания (в данном случае нахождения марки на мишени)


ИМХО -точность на дальние дистанции свыше 200 метров, все же, лучше достигаются при помощи кратной оптики ....

где то так. ))

ДИМ
где то так. ))
Красиво и доходчиво на 5+

----------
С Уважением.

ARMACON
SeregaGDI
Приз получил, Огромное Спасибо!!! Отличный подарок к Новому Году!!! Отличный баул! Только один вопросик, не понял как его застегивать сверху? 😊 😊 😊
Стальную петлю продеваете через люверсы и застегиваете карабином.
ARMACON
SeregaGDI
Приз получил, Огромное Спасибо!!! Отличный подарок к Новому Году!!! Отличный баул! Только один вопросик, не понял как его застегивать сверху? 😊 😊 😊

Металлическую петлю продеваете через люверсы и застегиваете кронштейн.

SeregaGDI
Да эт понял, с очередностью продевания не разобрался)))) как то не аккуратно получается))))
SoL22
Попробовал "Кочевник 2" на АК-74. Все отчет написать не могу. Сейчас отмечусь, чтобы не забыть.
ДИМ
Попробовал "Кочевник 2"
Ждем
отчет

----------
С Уважением.

Gazi
Установил на К1 аймпойнт микро Т1. Выяснилась интересная особенность - с установленным коллиматором вполне удобно юзать механические прицельные. Сквозь прорезь, что на К1 роль целика выполняет хорошо видно мушку. Навскидку, конечно сложно, и поле зрения сужено, но сам факт! Что характерно - Баррис фаст файр такого не позволял. Такая вот нечаянная радость 😊.
ДИМ
Gazi
полезная информация, спасибо!

----------
С Уважением.

Porn-King
А когда для ВПО-205 будет?
SoL22
Porn-King
А когда для ВПО-205 будет?
А эти не подходят что ли?
Jack71
SoL22

А эти не подходят что ли?


ARMACON
Внимание! Кронштейны не подходит на Вепрь 205, Сайгу 12 с несъемной газтрубкой и на Сайгу с интегрированной на крышке СК планкой с шарнирным закреплением у колодки целика.

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Jack71
На 205 -тый уже очередь в 10 километров....... 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
На 205 -тый уже очередь в 10 километров....... 😊

Камрады, есть разработка по типу Страйка, но никак прототип не скастролим 😞

alex9999
Камрады, есть разработка по типу Страйка, но никак прототип не скастролим


А ведь конкуренты на пятки уже наступают, правда там крон на ствол... 😊

Я так понимаю в этом году крон на 205 Вепрь мы не увидим? Что нехорошо, ведь было слово производителя по этому году если я не ошибаюсь.....

Porn-King
alex9999
там крон на ствол...
у кошки и на ствол и на пррицельную, подожду что армакон произведет.
ДИМ
ТС, сколько ждать?

----------
С Уважением.

SoL22
Итак, попробую максимально подробно рассказать о своих впечатлениях о кронштейне "Кочевник 2". Сразу же хочу расставить все точки над Ё, чтобы не судили строго и не принимали все сказанное за руководство к действию.
Крон мне подарил на ДР мой друг, известный как Ойген Войт. Перспектива им виделась в качестве замены штатного целика моей Сайги МК-03 для последующей установки коллиматора. Вот такой он камрад, радеющий за арсенал своих друзей 😊
К слову, к тому времени я уже привел карабин к нормальному бою, прикинул баллистику полета различных пуль и поэтому не собирался вносить каких-либо конструктивных изменений в прицельные приспособления. Но, жребий брошен, крон подарен с условием-просьбой протестировать и отчитаться.
Как по заказу, на работе вооруженцы привезли два новых АК-74 80-х годов выпуска в состоянии "нульц". Один из них мои мальчишки привели к нормальному бою достаточно быстро и умело, а вот второй не желал покоряться страждущим юношам. Выверку прицельных приходилось делать на бооольшом листе бумаги. Короче говоря, после мучений пацанов, я решил провести эксперимент со штатным АК и нештатным прицелом-кроном. Убедив упёртого начслужбы вооружения в необходимости данного эксперимента, я произвел перестановку сил и средств. Штатный целик никто до этого не снимал, поэтому пришлось малость поизобретать велосипед.
Кочевник встал на положенное место не сразу. Пришлось надфилем подточить его боковинку, чтобы он "сел" в посадочное гнездо (фото чуть позднее). Как в анекдоте про самолет и комбайн 😊
Отмечаю отличную термообработку изделия. Тут уж без шуток: я был горд за отечественного производителя. Очень приятно качество изготовления и отличное матовое шероховатое покрытие кронштейна.
Дождавшись очередного выезда на стрельбище, я решил привести АК к нормальному бою уже с новым, теперь уже постоянным, прицелом. На "кумуляторе" - китайской реплике коллиматорного прицела Аимпойнт-микро (к слову, хорошего качества, из ранних, проверен на 7,62) как специально села батарейка, которая еще и нестандартной оказалась.
"Пристрелял" автомат достаточно быстро. Дал ребятам попробовать. Общее мнение положительное. Но есть один момент. В солнечную погоду (тогда еще и первый снег выпал) очень хорошо работает матовое покрытие крона. Бликов нет вообще. Это здОрово. Что не понравилось: при ярком солнце по время прицеливания создается ощущение туннеля через который видишь целик. Причем, по стенам этого туннеля появляется марево, вызванное игрой света в канале кронштейна, через который смотришь на интегрированный целик. Позднее, во время стрельб в пасмурную погоду, такого не наблюдалось. Тогда крон в качестве постоянного целика понравился всем.
Вынужден прерваться. Далее опишу стрельбу с применением коллиматора.
С уважением.





ARMACON
alex9999


Я так понимаю в этом году крон на 205 Вепрь мы не увидим? Что нехорошо, ведь было слово производителя по этому году если я не ошибаюсь.....

Камрады, неоднократно заявлялось, что проект на данной стадии не коммерческий. Я и камрады работаем в разных не оружейных отраслях (имеется ввиду то, за счет чего мы живем, где получаем зарплату) и занимаемся ARMACON в нерабочее время. Нас конечно можно обвинить в нарушении слова, и мы согласимся, но мне кажется, что это не совсем справедливо. Тем более, что Кронштейн мы разработали (или если честно, срисовали у одного американского производителя), просто резать его очень оперативно, что бы просто показать перед новым годом получается очень дорого. Нам остается только в очередной раз извиниться 😞

дрэддд
Далее опишу стрельбу с применением коллиматора.
Привет земляку! Интересно было бы почитать - как срослось с коллиматором. Также есть в планах приобрести Кочевник (пока думаю за номер) и поставить на него Аимпоинт - микро.
SoL22
дрэддд
Привет земляку!
И вам привет 😊
дрэддд
Интересно было бы почитать - как срослось с коллиматором.
С коллиматором все получилось, но не с первого раза. Вторая поездка на стрельбище предполагала активное использование сего стрелкового комплекса. Предполагал дать настреляться "двоечникам". Надеялся, что красная точка будет более понятна молодому поколению, нежели "устаревшие" мушка-целик. Но, снова то корень длинный, то рубашка короткая. Батарейка приказала долго жить, поэтому стрелял с открытого прицела, используя крон как штатный целик. Погода была пасмурной, дождик мелкий затяжной такой. Крон в такой влажности не поржавел. Небольшой срок жизни батарейки все-таки позволил "пристрелять" коллиматор. Даже на стрельбу очередями хватило. К слову, все стрелявшие из этого автомата вдруг перестали стабильно попадать по мишеням. Разгадка пришла быстро, когда прицел вынужденно был снят. Все дело в разболтавшемся узле крепления крона к колодке. Просто винт немного ослабился, появился люфт. Отсюда и рассеивание, недостойное нового ствола.
Третья попытка была удачной. Настрелялись от души и в режиме одиночного и в автоматическом. Крон не подвёл. Нареканий нет.
В тот же день я его демонтировал с целью установки на ВПО-205 из домашнего арсенала. Но, как недавно узнал, там "Кочевник 2" не встанет.
Так что лежит родимый и ждет лучших времен.
На Сайгу его ставить не буду, т.к. разочарован в коллиматорах, как прицелах для автоматов и их производных. На дальностях свыше 200 метров целиться вообще не удобно. На коротких дистанциях - самое то. Поэтому считаю, что носителями таких прицелов должны быть дробовики и пистолеты-пулеметы. А с автомата накоротке можно все проблемы быстрой и точной стрельбы решить правильной вкладкой и удержанием оружия. Плюс постоянными тренировками, коими вырабатывается устойчивый навык.
С уважением ко всем присутствующим и особенно ребятам, которые в свое личное время занимаются толковыми делами. Например, разработкой и изготовлением полезных вещей для тюнинга оружия.






SoL22
добавил фото
Ruwa
SoL22
Просто винт немного ослабился, появился люфт.
я так понимаю это первое сообщение что винт ослабился.
SoL22
Ruwa
я так понимаю это первое сообщение что винт ослабился.
Наверное, я не особо следил за всеми сообщениями. Вообще считаю, что подобные крепежи надо "садить" на фиксатор резьбы (тот, что не "намертво", вроде красного цвета)
Кроме того, учтите, что из АК велась стрельба не только одиночными. Т.е., если сравнить с гражданским оружием, то настрел немаленький был (с псишниками прошу не сравнивать 😛 )
ARMACON
SoL22
Итак, попробую максимально подробно рассказать о своих впечатлениях о кронштейне "Кочевник 2"

Огромное спасибо камраду SoL22 за очень обстоятельный обзор, очень признательны за фото! Отдельный вопрос - мы можем их использовать для своих целей (размещение на других ресурсах)?
Камраду Ойгену спасибо за передачу крона такому профессиональному тестеру и наши пожелания обнаружить на новом месте прохождения службы вдумчивое и незлобливое командование и нормальных подчиненных 😊

SoL22
ARMACON
Огромное спасибо камраду SoL22 за очень обстоятельный обзор
Рад стараться 😊
ARMACON
Отдельный вопрос - мы можем их использовать для своих целей (размещение на других ресурсах)
Я спрошу у пацана своего, может и захочет звездой стать 😊
ARMACON
пожелания обнаружить на новом месте прохождения службы вдумчивое и незлобливое командование
Это бывает, но очень редко..
дрэддд
Спасибо за содержательный отчет. Судя по фото - для Аймпойнта микро подойдет именно Кочевник 1. Согласен, что с АК - образными до 100 метров можно обходиться без коллиматора и удачно стрелять с открытого прицела. К необходимости приобретения коллиматора пришел, т.к. зрение начало "плавать" и "целик-мушка-мищень" уже не всегда удачно совмещается. К тому-же стрелять из ВПО 136 более чем на 100 метров видимо не буду. Для больших дистанций "Тигр" есть. С уважением.
SoL22
дрэддд
Судя по фото - для Аймпойнта микро подойдет именно Кочевник 1.
Опять же, Кочевник 2 ниже на 6 мм. Можно без щеки на прикладе стрелять.
speaker7
Расскажу про свой опыт использования крона.
Коллиматор Eotech поставил на Сайгу-12К (исп. "Тактика-040-06").
Кронштейн "Кочевник" укорачивал ножовкой примерно на 20 мм из-за особенностей конструкции откидной крышки ствольной коробки "тактической" Сайги.
Осенью ходил на уток - добыл несколько штук.
Вчера добыл лося, чем переубедил товарищей по поводу "Сайги" как охотничьего оружия, и охоты с коллиматором вместо открытых прицельных приспособлений 😊
Такие дела.
дрэддд
Опять же, Кочевник 2 ниже на 6 мм.
Также важная для меня информация, поскольку замена приклада в планы не входила. Спасибо.
дрэддд
Кронштейн "Кочевник" укорачивал ножовкой примерно на 20 мм
Насколько я понимаю укорчивали именно 2-й Кочевник?
SoL22
дрэддд
Спасибо.
Пожалуйста.
speaker7
Кронштейн "Кочевник" укорачивал ножовкой примерно на 20 мм из-за особенностей конструкции откидной крышки ствольной коробки "тактической" Сайги.
А с Вепрем такое прокатит? (ВПО-205) Ели можно, фото Сайги с кроном выложите, пожалуйста.
ДИМ
Хорошая инфа!

----------
С Уважением.

ARMACON
SoL22
С уважением ко всем присутствующим и особенно ребятам, которые в свое личное время занимаются толковыми делами. Например, разработкой и изготовлением полезных вещей для тюнинга оружия.

Pinus Sibirica
это понятно. главное, сделайте.. и Родина (ну, в лице хотя бы части интернет-аудитории, которая ждет и не брюзжит) Вас не забудет.

Камрады, спасибо за поддержку!

ELORD
Приз получил! Спасибо огромное!
Как сказала жена, к зомбиапокалипсису мы готовы :-)
В наступающем году желаю расширение ассортимента товаров и существенного роста прибыли!

С уважением, Егор

ARMACON
SoL22
А с Вепрем такое прокатит? (ВПО-205) Ели можно, фото Сайги с кроном выложите, пожалуйста.

Нет, не прокатит. У 205го крепление должно быть другим.

arbmonster
здравствуйте
различия между кочевник1 и кочевник2 я понял, но вот что лучше для моего
вепря км, он же впо-136 которая планка таки лучше?
ARMACON
arbmonster
здравствуйте
различия между кочевник1 и кочевник2 я понял, но вот что лучше для моего
вепря км, он же впо-136 которая планка таки лучше?

Какая больше нравится, такая и лучше. Мне с калашматом К-1 удобнее.

Ruwa
а я вот задумался, а Кочевник не будет мешать установке коллиматора Ракурс-А на Сайга410-03
http://www.npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/rakurs_1/

в текущий момент времени-пространства, нет возможности сделать замеры на сколько он (Ракурс-А) высоко стоит над ствольной коробкой и как далеко от прицельной планки.

arbmonster
ARMACON

Какая больше нравится, такая и лучше. Мне с калашматом К-1 удобнее.

есть же наверное преимущество одного против другого и, соответственно, недостатки...
не расскажете?

ДИМ
не расскажете?
Поддержу, т.к. в очереди и мне так же интересно!
Еще вопрос, все же примерно когда будет изделие в продаже?

----------
С Уважением.

ARMACON
arbmonster

есть же наверное преимущество одного против другого и, соответственно, недостатки...
не расскажете?

Преимуществ нет ни у одного, есть особенности.
К-1 выше на 6 миллиметров и слоты дальше от стрелка. При этом некоторым удобнее К-2, потому что он ниже и ближе к стрелку. А некоторым, мне в том числе удобнее К-1, возможно это зависит от привычной вкладки, а может от физиологии. При этом от высоты коллиматора это зависит не сильно (конечно без экстрима, типа Микра на высокой подставке для АРок). У меня шея длинная и мне удобно с Микриком на К-1, а у товарища покороче и так же на К-1 но Эотек (товарищу я дарил и тот и другой).
А лучще, почитайте наши ветки, где это обсуждается:
/topic/330/1211594.html
/topic/330/1168215.html
ну и эта ветка конечно же.

ДИМ
Умер Михаил Калашников.
Царствия небесного, пухом земля!
Скорбим!

----------
С Уважением.

ARMACON
ДИМ
Умер Михаил Калашников.
Царствия небесного, пухом земля!
Скорбим!

Земля пухом. Ушла целая оружейная эпоха...

alex9999
Земля пухом. Ушла целая оружейная эпоха...

Ушел Человек с Большой буквы, хоть и ушел, но не забыт, пока человека помнят, он жив.....

Земля пухом.

ARMACON
Камрады!
Сегодня к вечеру с маркировки приедут Кочевники 😊
Ruwa
ARMACON по сообщение 1212 можите дать размеры.
на сколько высоко стоит К2 от крышки и на каком расстоянии от оси прицельной планки?

Хотелось бы и Ракурс-А ставить имея К2 на оружии.

ДИМ
Сегодня к вечеру с маркировки приедут Кочевники
Ё-моё 😊 про меня не забудьте!!!

----------
С Уважением.

ARMACON
Сейчас всем в личку буду писать реквизиты, не забывайте писать адреса и идентифицировать платежи. Нам потеряшки руки жгут 😞
ARMACON
Ruwa
ARMACON по сообщение 1212 можите дать размеры.
на сколько высоко стоит К2 от крышки и на каком расстоянии от оси прицельной планки?

Хотелось бы и Ракурс-А ставить имея К2 на оружии.

11 сантиметров от оси целика
13 мм от крышки ствольной коробки - верх задней части планки.
Не вижу проблем в установке чего то на боковую планку.


P.S. Камрады, в пятницу 27.12 улетаю и буду только 07.01., т.е. в четверг последний день в этом году, когда мы сможем что то отправить.

DOCTOR37
К1 и К2 оплатил. Отписал в П/м.
С Уважением.
ARMACON
DOCTOR37
К1 и К2 оплатил. Отписал в П/м.
С Уважением.

Всё видно, всё дошло 😊

ARMACON
дрэддд
Насколько я понимаю укорчивали именно 2-й Кочевник?

Нет, укорачивали К-1. Помню тот случай, посмотрите где-то страницах на 20х. Там была проблема с осью, на которой крепится крышка ствольной коробки.

ДИМ
К-2 оплатил, отписал на эл. почту.
ARMACON
ДИМ
К-2 оплатил, отписал на эл. почту.

Уже пакуют 😊

ELORD
С наступающим Новым годом и удачных каникул!!!
Еще раз спасибо за подарок!!!
ARMACON
Казань, Иваново, Якутск ушло, трекеры вечером.
DOCTOR37
Быстро однако! Сервис)))!
ДИМ
круто! 😊 пуля просвистела и алга 😊
С Наступающем Вас братцы Камрады!

----------
С Уважением.

ARMACON
ДИМ
круто! 😊 пуля просвистела и алга 😊
С Наступающем Вас братцы Камрады!

Да, мы такие, быстрые и внезапные как..... ветер 😊
Трекеры отправили,кому на почту, а кому в ПМ, подглючивает немного Ганза.

ARMACON
Камрады! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и немного везения 😊


Мы прощаемся с Вами до 07.01.2014 года.

P.S. Прототип Кронштейна на 205й ускакал на испытания.

Jack71
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! 😊
ARMACON
P.S. Прототип Кронштейна на 205й ускакал на испытания.
Хорошая новость! 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

alex9999
P.S. Прототип Кронштейна на 205й ускакал на испытания.

Добрая новость....

toadzavr
ARMACON
P.S. Прототип Кронштейна на 205й ускакал на испытания.
Оооо ! С наступающим !
SiteCoolOff
Приобрёл Кочевник-1, попутно заказывая ЗИП в Дед Мазае.
Сегодня получил, поставил на нольтрёшку. Встала без проблем, без напиллинга и люфтов. Качество изготовления и покрытия - на высоте!
Но и высоковато, по прицеливанию. Хотя, надо пострелять.
Спасибо! 😊

DemonMSK
имею кочевник-1.
По результату установки "не прижился". Эотек и так высокий, а тут получается ну очень высоко.
готов поменяться на К-2 (желательно) или на деньги 😊
Москва
nails74
С наступающим Новым годом! Заказ в ПМ
ARMACON
nails74
С наступающим Новым годом! Заказ в ПМ

Спасибо, Вас также, ответил 😊

DOCTOR37
Павел, приветствую! Вы Дед Морз прям))).
25го оплатил, 30го забрал, чётко под ёлку)))!
Отдельно спасибо за подарок! Ну очень приятно))). Жена не поверила, что нынче такое возможно.Спасибо Вам.
Теперь по теме.
Заказал сразу оба к1 и к2. Увы, без напилинга гайки никак, вина - полукруглая фрезеровка внутри колодки со стороны патронника. Гайку я не стал укорачивать, а просто сточил под углом грани,терь все гуд. Встало очень плотно, без люфтов. Жду микрик, с ним и буду выбирать оптимальный крон, но даже с открытым мне к2 удобней, быстрее совмещать, оставив привычную вкладку. К1 требует привычки все же. В общем посмотрим, как будет с колиматором.
По поводу кнопки. После монтажа она расположена не строго перпендикулярно раме, а заневолена под небольшим углом от стрелка, так должно быть, или я не так установил..! .
ДИМ
"Кочевник 2" прибыл!
Так же спасибо огромное за подарок, прям в размерчик 😊


----------
С Уважением.

ДИМ
Еще раз посмотрел "Инструкция по демонтажу штатного целика и установке планок серии "Кочевник": http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A&feature=youtu.be "
вроде бы все понятно.
Второй болтик я так понимаю запасной?

----------
С Уважением.

ARMACON
ДИМ
Еще раз посмотрел "Инструкция по демонтажу штатного целика и установке планок серии "Кочевник": http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A&feature=youtu.be "
вроде бы все понятно.
Второй болтик я так понимаю запасной?

Нет, длинный установочный, короткий рабочий. Вернусь в Россию, выложу ссылку на инструкцию в блоге одного камрада, если он не будет против. Вкратце, передний клюв должен лечь, если не лег, то сточить гайку с зади на 1-2 миллиметра.

ARMACON
DOCTOR37
Павел, приветствую!
По поводу кнопки. После монтажа она расположена не строго перпендикулярно раме, а заневолена под небольшим углом от стрелка, так должно быть, или я не так установил..! .

Всегда пожалуйста, всегда приятно делать хорошо 😊
По поводу кнопки - у всех по- разному. Зависит от формы рукоятки затвора, на АК встала прямо, а на Вепрь длинный 308й под углом....

ДИМ
Вот и у меня засада, похоже рама упирается в гайку 😞
точить гайку что ли?

----------
С Уважением.

DOCTOR37
Да, точить совсем чуток.
DOCTOR37
Да точить, совсем чуток.
DOCTOR37
Гайка у вас не встала как положено, уперевшись в полукруглый фрезерованый сегмент для штатной пружины. У гайки сечение прямоугольное, вот и не стыковка. Снимите порядка 1-2 мм. с каждого угла или как я, просто под углом.

Передний торец должен лечь плотно.
ДИМ
DOCTOR37
Спасибо огромное, сегодня буду точить.

----------
С Уважением.

ДИМ
Все получилось, спасибо
DOCTOR37
спасибо
ARMACON

----------
С Уважением.

ARMACON
ДИМ
Спасибо огромное, сегодня буду точить.

Всё, в России, в Москве, камрады приветствую, опять на связи! С Новым годом и с наступающим Рождеством! Счастья, здоровья, удачи Вам и Вашим близким!

P.S. Ничего так аккуратненько 😊, даже как бы не лучше чем у нас получилось.

ДИМ
Хочу обратить внимание, на фото в посте 1254 это незаконченный мной процесс, на ближнем плане в области стачивания есть горизонтальная риска, такая же присутствует и на другой стороне.
Это не что иное как посадочное место где упирается гайка, ориентируясь на эти риски я понемногу шкуркой 600 доводил и мерил путем полноценной установкой крона и так множество раз, в оконцовке добился отсутствия этих рисок, полирнул и заворонил. результатом доволен.

----------
С Уважением.

ARMACON
ДИМ
Ориентируясь на эти риски я понемногу шкуркой 600 доводил и мерил путем полноценной установкой крона и так множество раз, в оконцовке добился отсутствия этих рисок, полирнул и заворонил. результатом доволен.

Всё таки промышленное производство и хэнд мэйд вещи разные, но промышленность всегда оставляет место творчеству 😊 Иначе, большинству камрадов было бы и не интересно 😛

ДИМ
Иначе, большинству камрадов было бы и не интересно
Полностью согласен, получил удовольствие 😊

----------
С Уважением.

OO 32
DemonMSK
имею кочевник-1.
По результату установки "не прижился". Эотек и так высокий, а тут получается ну очень высоко.
готов поменяться на К-2 (желательно) или на деньги 😊
Москва

Не спешите.
Я наоборот поменял К-2 на К-1.
При стрельбе с каликом не надо "вкладываться" как при стрельбе с оптикой.
Присмотритесь как стреляют вояки или спортсмены.
Учитывая не значительную отдачу от используемых в Акмоидах патронов (7,62*39, .223) стрельба именно с высоким расположением калиматора получается очень комфортной.
Попробуйте прижимать приклад не к плечу а к средней части грудной мышцы.
И стрелять не наклоняя голову к прикладу.

ARMACON
DemonMSK
имею кочевник-1.
По результату установки "не прижился". Эотек и так высокий, а тут получается ну очень высоко.
готов поменяться на К-2 (желательно) или на деньги 😊
Москва

Попробуйте другой коллиматор, например Микру, появляется ощущение органичности 😊

DemonMSK
эээ, эотек у меня не совсем уж бесплатный 😊
вдобавок он сцуко удобный 😊 и уже есть. А микра - блин она ведь тоже дороже веприка стоит 😊
мысля попробовать аког или оптику или что ещё бродит

кстати - а накуа на нём целик? Мушку для него надо выворачивать выше ограждения - неудобно да и повредить можно 😞
На к-2 наверное вполне будет - на уровне или чуть ниже ограждения.

2 00_32 - а не продаёте к-2?
плотно вкладываться - оно не надо, но когда надо качать головой и ловить марку - это не дело. На дробосрале щека - и марка не ловится а просто втыкается...
Вариант с прямой стойкой пробовал. Только вот руки в нём ствол сами отворачивают в более привычную позицию 😞 Может потренируюсь и будет нормально.

OO 32
2 00_32 - а не продаёте к-2

Пока не думал, хотя если с почтой и поездками по городу не связываться, то почему бы и нет. 1,5 т.р. нормально?

DemonMSK
где забирать?
далее пошли в P.M. 😊
AugustoPinochet
приветствую кочевник-2нужен.
ARMACON
AugustoPinochet
приветствую кочевник-2нужен.

Доброго, берите 😊
Отпишу в личку

ARMACON
AugustoPinochet
приветствую кочевник-2нужен.

А, берите 😊
Отпишу в ПМ как.

AugustoPinochet
ну так ожидайте оплаты :-)
Krum_A
Отписал в ПМ.
Всех с пошедшими.
ARMACON
AugustoPinochet
ну так ожидайте оплаты :-)

Таки и ожидание не затянулось 😊

AugustoPinochet
оплата произведена 2 минуты назад.
ARMACON
Pinus Sibirica
а кронштейн на 205й будет называться Кочепрь или Вепревник? 😊

😊
Сколько не тужился, не смог придумать достойного ответа.

SiteCoolOff
ARMACON
Сколько не тужился, не смог придумать достойного ответа
СекачЪ
😛
AugustoPinochet
интересен вариант с возможностью установки на СКС. уважаемый ТС вы случаем не смотрели баланс карты?
AugustoPinochet
а на сайгу 12-Саговник :-)
ARMACON
AugustoPinochet
интересен вариант с возможностью установки на СКС. уважаемый ТС вы случаем не смотрели баланс карты?

Я же выше отписался, что ждать не пришлось, всё пришло, сегодня планируем отправить. На СКС не устанавливается, планируем в ближайшее время приступать, планировали раньше, но соскочили на крон для 205-го.

AugustoPinochet
не могло прийти раньше чем я отправил так не бывает видимо еще кто оплатил. ваше письмо и мое в час разницей.
AugustoPinochet
про вариант с СКСом понял.
AugustoPinochet
пришло ли в ПМ? подтвердите. ганза с777ука глючит.
ARMACON
AugustoPinochet
пришло ли в ПМ? подтвердите. ганза с777ука глючит.

Да, уже отправили 😊
Трекер позже.

AugustoPinochet
понял Вас. джемснетерпением.
ARMACON
Всем, кроме Мастер-3 отправлены трекеры, подглючивает Ганза.
OO 32
SiteCoolOff
СекачЪ
😛

ХРЯК

OO 32
SiteCoolOff
СекачЪ
😛

ХРЯК

alex9999
но соскочили на крон для 205-го.


Ждем новинку...

alex9999
А не проще назвать крон просто "Вепрь".
SOKOLIK-77
SiteCoolOff
СекачЪ
😛

Можно проще - СТРЕЛОК.

ARMACON
alex9999
А не проще назвать крон просто "Вепрь".

В простоте гениальность 😊

Ruwa
OO 32
стрельба именно с высоким расположением калиматора получается очень комфортной.
так она кофмортна, подозреваю, на четко обозначенных дистанциях пристрелки коллиматора.
а когда рябчик от тебя на 7 метров сел, быц! и мимо.

у меня сейчас Ракурс-А колиматор, считаю что тоже высоковато стоит.
а вот поставить К2 + Хако Панарама и будет хорошо.
и линия ниже и прикладк закрыть можно.

ARMACON
Ruwa
так она кофмортна, подозреваю, на четко обозначенных дистанциях пристрелки коллиматора.
а когда рябчик от тебя на 7 метров сел, быц! и мимо.

у меня сейчас Ракурс-А колиматор, считаю что тоже высоковато стоит.
а вот поставить К2 + Хако Панарама и будет хорошо.
и линия ниже и прикладк закрыть можно.

Фотку выложите когда установите?

Ruwa
ARMACON
Фотку выложите когда установите?
эээ... ну выложу.
а что именно ? коллиматор Паорама на К2 или рябчика на дистанции? 😛
ARMACON
Ruwa
эээ... ну выложу.
а что именно ? коллиматор Паорама на К2 или рябчика на дистанции? 😛

Рябчика С дистанции 😊

evgen-piter
Всем добрый вечер.
Хочу выразить благодарность Павлу за его крон К-2.

В очередной раз, в трудных испытаниях IPSC, данный девайс не дал сбоев...

Так как в практической стрельбе каждый миллиметр решает многое, то хотелось заметить ,что после очередного МультиГАНа, мой тяжелый, кратный прицел Kahles совместно с К-2 дал призовое место в матче I уровня. За что и спасибо авторам данного изделия.

Ну и напоследок - одно из моих видео стрельбы с карабина ВПО-125-223Rem с кроном Armacon)))



PS: гайку, обязательно, садил на фиксатор резьбы Loctite
к лету буду собирать ХРЮНА-205 - думаю, что коллиматор поставлю на аналогичный крон ))
Спасиб.

Ruwa
ARMACON
Рябчика С дистанции
подствольную камеру подарите - обязательно выложу 😛
ARMACON
evgen-piter
Хочу выразить благодарность Павлу за его крон К-2.

В очередной раз, в трудных испытаниях IPSC, данный девайс не дал сбоев...

Так как в практической стрельбе каждый миллиметр решает многое, то хотелось заметить ,что после очередного МультиГАНа, мой тяжелый, кратный прицел Kahles совместно с К-2 дал призовое место в матче I уровня. За что и спасибо авторам данного изделия.


PS: гайку, обязательно, садил на фиксатор резьбы Loctite
к лету буду собирать ХРЮНА-205 - думаю, что коллиматор поставлю на аналогичный крон ))
Спасиб.

Поздравляем с очередным успешным выступлением и надеемся на то, что хоть немного помогли. Желаем дальнейших успехов!

ARMACON
Ruwa
подствольную камеру подарите - обязательно выложу 😛

Вопрос о дарении камеры вызвал сильное почесывание макушки, может художественно на словах опишите? 😊

Ruwa
я такой иду... он такой ффффрррррр и сел в пяти метрах
я такой бдышь!!!! он фррр и улетел 😛
Jack71
Ruwa
я такой иду... он такой ффффрррррр и сел в пяти метрахя такой бдышь!!!! он фррр и улетел
Ндяяяя...
не Пришвин, но прикольно 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Pinus Sibirica
считаю, что после такого обнажения глубин разума оставить человека без камеры было бы непростительным. 😊

Камрады! Только пару недель как себе заказал, даже не получил еще, боюсь, что не найду в себе сил расстаться 😊

Ruwa
ржу 😛
ARMACON
evgen-piter
Так как в практической стрельбе каждый миллиметр решает многое, то хотелось заметить ,что после очередного МультиГАНа, мой тяжелый, кратный прицел Kahles совместно с К-2 дал призовое место в матче I уровня.
Спасиб.

Посмотрел еще раз уже на компьютере, а не на телефоне - впечатляет!

evgen-piter
ARMACON

Посмотрел еще раз уже на компьютере, а не на телефоне - впечатляет!


По скорости это не предел. ))) были стрелки чуточку быстрее - на доли секунд )))

Да. Уточню - каждый выстрел из ружья и карабина поподание на разных дистанциях в АЛЬФУ (ну или десятку по русски.)
Иначе можно еще быстрее стрельнУть)))

Еще раз спасиб за крон.

ARMACON
Вот тут кому К-2 с дисконтом:
/topic/241/1297176.html
alex9999
Апнем хорошую тему.... Как проходят испытания крона на 205 Вепрь?
ARMACON
alex9999
Апнем хорошую тему.... Как проходят испытания крона на 205 Вепрь?

Первые испытания прошли вполне себе удовлетворительно, следующий тур планировали провести на этих выходных, если все ок, то запускаем пробную партию.

ARMACON
alex9999
Апнем хорошую тему.... Как проходят испытания крона на 205 Вепрь?

Первые испытания прошли вполне удовлетворительно, в эти выходные планируем повторить, если все нормально, запускаем пробную партию.

alex9999
Пробная партия это хорошо, куда и сколько денежек за крон закидывать?
ARMACON
alex9999
Пробная партия это хорошо, куда и сколько денежек за крон закидывать?

Не, деньги заранее не берем, по крайней мере пока. Есть идея по системе краудфандинга квадрейл сделать, вот тогда может будем собирать.

alex9999
Поддержим тему на плаву...
ARMACON
alex9999
Поддержим тему на плаву...

Камрады,не стесняйтесь выкладывать обзоры.

zaharov
Посылку получил, спасибо!
Ruwa
ARMACON
Камрады,не стесняйтесь выкладывать обзоры
про рябчика я уже писал, про куропатку надо? 😛
ARMACON
Ruwa
про рябчика я уже писал, про куропатку надо? 😛

Надо! Надо! Публика рябчиком разогрета, ждём продолжения! 😊

Jack71
:D
Развиваем новую тему....
"Записки охотника"

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Ruwa
ARMACON
Надо! Надо! Публика рябчиком разогрета, ждём продолжения!
солнце только задребежало на восходе, когда дорогу перелетел жирный куропатыч и уселся на неизвестное дерево.
БДЫШЬ, разорвал предрассветную тишину выстел короткой сайги.
- ван шот, смачно выплюнув папиросу заявил я забираясь в сугроб.
- куррр куррр, кричали куропатки в стороне прося докурить.


ARMACON
Развиваем новую тему....
а вдруг ARMACON литературный конкурс заявит 😛)

Jack71
О ! Кстати, а почему бы и нет ? 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Ruwa
а вдруг ARMACON литературный конкурс заявит 😛)

Сумма двух рассказов уже заслужила футболку 😊

Ruwa
ARMACON
Сумма двух рассказов уже заслужила футболку
ООО!! 😛

камрады, подскажите по коллиматору. Изначально планировал брать Hakko BED-35 Panorama, по рекомендации знакомого. Сменные марки мне очень интересны, но ценник кусается.

в магазине увидел YUKON SIGHTMARK SM13003B-DT сменные марки присутствуют, ценник приятный, размеры как у Панорама.

Кто имел опыт с таким коллиматором?

Krum_A
Отписал Вам на почту.
ARMACON
Krum_A
Отписал Вам на почту.

Ага, аналогично 😊

AugustoPinochet
пока тут рябчиково-куропаточное рас сказочное настроение))))))), воспользовавшись возможностью хочу выразить уважение и респект продавцу кочевников. так быстро я еще посыль не получал, хоть и нахожусь в Абхазии. все отлично будем ставить и пользовать. апнем !!!!!!!!!!!!!!!!
ARMACON
AugustoPinochet
пока тут рябчиково-куропаточное рас сказочное настроение))))))), воспользовавшись возможностью хочу выразить уважение и респект продавцу кочевников. так быстро я еще посыль не получал, хоть и нахожусь в Абхазии. все отлично будем ставить и пользовать. апнем !!!!!!!!!!!!!!!!

Наздоровье 😊

ARMACON
Pinus Sibirica
а мне, как одному из первых первопросимцев крона на Вепря 12 😊 - можно поучавствовать в тестировании? зеркалка в наличии, если чего. 😊

Пока нечего тестировать, сами в воскресенье в 22 мороза быстро, примерно за час отстрелялись (чуть дуба не дали, я так до трясуна околел) и уехали. Появится первая партия опытная - будем смотреть, а если человек к нам с душой (ну и с фото 😊), то почему бы и нет 😊

kos99
Имею вопрос, а на Тигр с ДТК можно второй кочевник поставить?
ARMACON
kos99
Имею вопрос, а на Тигр с ДТК можно второй кочевник поставить?

Ну ДТК тут ни при чем, а на Тигр ни К-1, ни К-2 не подойдут. Один камрад поделился с нами разработкой на Тигр , но по техническим причинам пока не можем изготовить.

kos99
А модно поподробнее, и если это секрет то через РМ. А сам камрад их не делает? Может быть ссылку? Спасибо!
ARMACON
kos99
А модно поподробнее, и если это секрет то через РМ. А сам камрад их не делает? Может быть ссылку? Спасибо!

К сожалению, писать пока не о чем, как появится - сразу выложим. Принцип крепления схожий, но не такой же. Нет, камрад сам не делает. Планируется получить прототип в течение месяца.

kos99
А до изделий сколько проходит? Не праздный вопрос, просто покупать другой крон или нет решаю.
ARMACON
kos99
А до изделий сколько проходит? Не праздный вопрос, просто покупать другой крон или нет решаю.

Точно не прогнозируется, не меньше месяца, думаю, не больше трех. Как-то так.

kos99
Ну месяц у меня точно терпит- тогда я первый в очереди! Как будет образец пишите, заодно испробуем!
zaharov
Добрый день. Наконец-то руки добрались установить Кочевник-2. Вроде как все получилось, но терзают сомнения: спереди есть зазорчик, на фото туда всавил листок бумаги, так должно быть или я что-то не так сделал?

Болт тянуть дальше уже некуда...

DOCTOR37
Не,то не дело! Не тяни!крон не сел в посадку.Если прогонишь поршень ч.з. колдку, упрется в гайку- гайка тоже не села. Гайка криво- крон не встанет, одно за одно. Пили гайку, у меня так же было, глоток виски и анализ с пристрастием решает))). Глянь посты выше, там есть.
zaharov
Посты выше нашел, гайка встала ровно, поршень проходит спокойно. Подточил немного гайку, как в посте 1252. Попробовал запихнуть крон без гайки - не садится на место, или колодка узковата и крон широковат, даже слегка молотком попробовал, не помогает... Очень туго он туда входит, на "клюве" по бокам царапины остаются
zaharov
Кстати, у SoL22 (пост ?1189) на фото все точно также, клюв не лежит
ARMACON
zaharov
Добрый день. Наконец-то руки добрались установить Кочевник-2. Вроде как все получилось, но терзают сомнения: спереди есть зазорчик, на фото туда всавил листок бумаги, так должно быть или я что-то не так сделал?

Болт тянуть дальше уже некуда...

Сточите гайку сзади на 1,5 - 2 мм. Зазор исчезнет, его быть не должно.

zaharov
Точу.... вроде стало получше садиться. Пилите Шура, пилите))))
ARMACON
zaharov
Посты выше нашел, гайка встала ровно, поршень проходит спокойно. Подточил немного гайку, как в посте 1252. Попробовал запихнуть крон без гайки - не садится на место, или колодка узковата и крон широковат, даже слегка молотком попробовал, не помогает... Очень туго он туда входит, на "клюве" по бокам царапины остаются

Конечно не садится, он специально сделан с положительным допуском, его винт притягивает на место.

DOCTOR37
Ну я сначала кияночкой заневолил, сразу видно куда продвинуть))).
zaharov
Ну вот, вроде получилось



Самое интересное, что про спиливание этих 1.5-2 мм я читал в теме... но почему-то сначала показалось, что у меня не так как у всех. а какая-то другая фигня)))) Спасибо всем, постараюсь на днях отстреляться и отчитаться!
ARMACON
zaharov
Ну вот, вроде получилось
получилось

Ну вот теперь, все отлично! Ждем отзывы по отстрелу.

Еромасовец
Подпишусь.
VlPP
жду ответ на почту. ап.

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

L_A_R
АРМАКОН! Достучимся, али нет? Даешь изделие "Кнопка" в СПб!
ARMACON
L_A_R
АРМАКОН! Достучимся, али нет? Даешь изделие "Кнопка" в СПб!

Камрады, виноват, закрутился. Отписал Владимиру на почту.

L_A_R
Вот и славненько...
zaharov
Отстрелялся с Кочевником2! Все замечательно, открытый - чуть-чуть вывернули мушку и все! С eotech тоже все ок, отстрелял 40 шт, все на месте. В выходные будем пробовать на природе. Спасибо вам!
MARKIZZ
Приветствую друзья!

Представляю вашему вниманию ,экспериментальный кронштейн "Кочевник 1" удлиненный,превосходного качества и точности,материал сталь ,произведенный для меня по индивидуальному заказу Компанией ARMACON Arms Devices,за что всей команде и Павлу безгранично благодарен.Крон установлен на "Сайгу-9" одетую в буллпап ,крон встал на место без проблем ...В общем я очень рад,сейчас только осталось обкатать сжечь пару десятков патрон что бы понять на сколько жизнеспособна такая конструкция с тяжелым прицелом 😊 так что продолжение следует ...



ARMACON
zaharov
Отстрелялся с Кочевником2! Все замечательно, открытый - чуть-чуть вывернули мушку и все! С eotech тоже все ок, отстрелял 40 шт, все на месте. В выходные будем пробовать на природе. Спасибо вам!

На здоровье! Всегда приятно, когда вещь, изготовленная хоть и не тобой, но при твоем участии, приносит людям положительные эмоции.

ARMACON
MARKIZZ
Приветствую друзья!

Представляю вашему вниманию ,экспериментальный кронштейн "Кочевник 1" удлиненный,превосходного качества и точности,материал сталь ,произведенный для меня по индивидуальному заказу Компанией ARMACON Arms Devices.

Пожалуйста, было приятно общаться, надеюсь будем еще 😊 Это был полезный опыт.

kos99
Немного не в тему, а где ваш тромикс в Москве купить, чтобы сначала в руках подержать?
ARMACON
kos99
Немного не в тему, а где ваш тромикс в Москве купить, чтобы сначала в руках подержать?

Именно сейчас, боюсь негде. То что было, все реализовано, а предновогодняя партия вся ушла в брак, не уследили за накаткой. Вообще, выше есть ссылка на магазины. Но от них у нас на Кнопки тоже запросы, значит у них тоже нет, попробуйте позвонить и поспрашивать. Новая партия обычных черных планируется через пару недель, а серых матовых через месяц наверное - наше фирменное покрытие делается на много дольше чем обычный анокс.

Porn-King
MARKIZZ
сколько жизнеспособна такая конструкция с тяжелым прицелом
А как в ЛРО реагируют на булку?
MARKIZZ
А как в ЛРО реагируют на булку?

Не знаю ,но думаю что все нормально . Длина оружия соответствует, она больше 815мм ,консруктив не изменен ,оружие очень быстро можно привести в исходное состояние ,булка получается -тюнинг 😊

Porn-King
а что за ДТК? 3я фотка очен нравится.
ARMACON
Камрады, высказывайтесь. Если понравится, то это может быть третьим в серии кронштейном. Ориентировочная стоимость 4 тыра.
_ Для поборников основательности, стальной
_ Для сторонников комплексов прицел - магнифер, длинный
_ Для любителей Дюракота, задюракоченый 😊

P.S. Появилось у нас нанесение на сталь - карбонитация с промасливанием, наверное так будем покрывать. Чуть позже выложу образец - переходник с М14Л на М28, он у меня в стакане лежит уже почти неделю, только воду меняю что бы не задохнулся (слышал, что все так для рыбок делают 😊)
Пытаюсь дождаться ржавчины, пока что держиться 😊
А первая партия переходников вышла шикарного качества, с Hi-Tech нанесением, но, видимо на производстве новый год начался раньше, потому что как выяснилось - внутренняя резьба оказалась правой 😞

ARMACON
ARMACON
Камрады, высказывайтесь...

Ждем тестовых отстрелов на предмет сохранения СТП....

DOCTOR37
Привет трудовому колективу! Снова нужен к2 * 2 штуки. Продукт не подводит! Народ видит и тоже желает))).
klinok
Добрый день. Получили от фирмы АРМАКОН www.armacon.su

http://armacon.su/product_info...&products_id=30
АК ' NOMAD2 ' кронштейн для установки тактической оптики Кочевник 2
http://armacon.su/product_info...&products_id=31 АК ' KNOB ' Эргономичная насадка на ручку затвора Кнопка-1


klinok
Кронштейн очень просто ставиться, ни каких проблем (т.е. несовпадений ширины разъёма) при установке коллиматора не возникло. Так же легко была осуществлена пристрелка коллиматора.

klinok
Кнопка так же подошла идеально, закрепляется одним винтиком, удобно утопленным в сам девайс. Очень толковая придумка, хочеться отметить! Упрощает манипуляции с затвором как с правой, так и с левой руки. Что важно - при теперь эта ручка находится рукой сразу, и в любом положении, т.е. когда взгляд не переводиться на неё.

klinok
Можно сказать, что эти детали положительно повлияли на скорость и общие манипуляции с оружием. Большое спасибо фирме АРМАКОН!

klinok


klinok

mcredo
Здравствуйте.
Интересует Кочевник2 на сайгу 410к-04
Нахожусь в мск.
Спасибо
ARMACON
mcredo
Здравствуйте.
Интересует Кочевник2 на сайгу 410к-04
Нахожусь в мск.
Спасибо

Откровенно говоря, я сам до сих пор не знаю, подходит ли на 401й, может кто то из камрадов подскажет?

ARMACON
DOCTOR37
Привет трудовому колективу! Снова нужен к2 * 2 штуки. Продукт не подводит! Народ видит и тоже желает))).

Всегда на здоровье! Очень приятно слышать. Координаты помните?

mcredo


mcredo
Должен же подойти?? Посмотрите как выглядит крепление
DOCTOR37
Всегда на здоровье! Очень приятно слышать. Координаты помните?
Угу, в понед. оплачу, в пм . отпишу.
ARMACON
mcredo
Должен же подойти?? Посмотрите как выглядит крепление

Да, на такой встанет.

mcredo
Прошу подробности покупки в ПМ.
Ruwa
mcredo
Прошу подробности покупки в ПМ.
отпишитесь после покупки-установки.
тоже для 410-03 планирую покупать.
Bober80
Вопрос-поставил К-2 на МК-03 легионовскую. При установке пришлось немного снять металла на колодке в месте посадки гайки (заусенцы). Встала, затянута намертво, но мой мозг твердит, что планка с наклоном, как в высокоточке 😊 Ошибаюсь?

ARMACON
Bober80
Встала, затянута намертво, но мой мозг твердит, что планка с наклоном, как в высокоточке 😊

Может быть из-за внутренней поверхности наклонной, создается оптический обман, хотя у меня тоже такое впечатление всегда 😊 Даже ставил на пол на кронштейн (у меня Вепрь 308 самый длинный) на глазок вроде параллельно.

lexeyka
А каково расстояние от К2 до крышки ствольной коробки?
ARMACON
lexeyka
А каково расстояние от К2 до крышки ствольной коробки?

К-1 - до 20 миллиметров от верхней плоскости до крышки СК.
К-2 - до 14 миллиметров от верхней плоскости до крышки СК.

DOCTOR37
Денюжку за К2 * 2 шт. перевел.
ARMACON
DOCTOR37
Денюжку за К2 * 2 шт. перевел.

Карта уже издала сытый звук 😊

ARMACON
Pinus Sibirica
а что будет, когда на кабанюшеньку крон появится 😊 😊

Боюсь представить 😊

Tat
Планку К-2 и 2 рукоятки получил. Но ни одна из них по нормальному на РПК не встала.
Рукоятка цепляется за расширение ствольной коробки или становится с сильным перекосом и не затягивается. Прицельная планка встала с наклоном вперед. Расстояние от верхней плоскости до крышки СК в задней части планки 18 мм, если продолжить эту плоскость до конца крышки, то 22мм.
Почитав всю тему и посмотрев что делают другие попробовал поставить планку без гайки параллельно крышке. Зазор в передней части получился чуть больше миллиметра.
Вопрос: где бы подточить планку для горизонтальности?

ARMACON
Tat
Вопрос: где бы подточить планку для горизонтальности?

1. Нигде, нужно подточить гайку сзади, примерно 1-2 миллиметра. Притянуть кронштейн до полной посадки длинным винтом, потом его выкрутить и вкрутить короткий, камрады рекомендуют на синий локтайт. Ничего удивительного в том, что Вы не смогли вручную без гайки его установить - там положительные допуски для посадки с натягом, можно только забить, что делать не рекомендуется ввиду возможных эстетических повреждений.
2. Да, Кнопка хорошо садится не на все типы ручек, как и любой клон Тромикса, да и сам Тромикс тоже. Как говорят в одном народе "shit happens, sorry", если хотите, то можете вернуть кнопку - у нас их расхватывают быстрее, чем мы успеваем производить. Всегда страшно сразу делать большую партию, а вдруг не купят 😊

P.S. У меня, кстати, такая же рукоятка затвора. Встает тоже с наклоном, но ничего не цепляет и встает основательно. А когда Вы устанавливали, у Вас винт на Кнопке куда смотрел?

L_A_R
кнопку - у нас их расхватывают быстрее, чем мы успеваем производить
Пошто Питер обделяете, нехристи? 😊 Володя аж телефон не берет, так его домогают по поводу "кнопок"...
ARMACON
L_A_R
Пошто Питер обделяете, нехристи? 😊 Володя аж телефон не берет, так его домогают по поводу "кнопок"...

Камрады, не со злого умысла! Жена забыла 😞
Но отправили наряд на производство на много, итого 2 недели производство и 1 неделя Корунд с маркировкой. Правда не специально, не зажал - трагическое стечение обстоятельств 😊

L_A_R
не зажал
А то потребитель требует в количестве, и это хорошо 😊
VlPP
ARMACON
quote:TatВопрос: где бы подточить планку для горизонтальности?1. Нигде, нужно подточить гайку сзади, примерно 1-2 миллиметра. Притянуть кронштейн до полной посадки длинным винтом, потом его выкрутить и вкрутить короткий, камрады рекомендуют на синий локтайт. Ничего удивительного в том, что Вы не смогли вручную без гайки его установить - там положительные допуски для посадки с натягом, можно только забить, что делать не рекомендуется ввиду возможных эстетических повреждений.

наверно пора раздел чаво открывать...
а этот ответ в 1е сообщение темы полезно поместить

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

kulon45
Здравствуйте!посмотрите РМ.
alex9999
P.S. У меня, кстати, такая же рукоятка затвора. Встает тоже с наклоном, но ничего не цепляет и встает основательно. А когда Вы устанавливали, у Вас винт на Кнопке куда смотрел?

У меня на Вепре 205 00 ровно стоит, а на Сайге 410 К 02 не идеально ровно стоит, причем ручки от другого производителя, не критично.


там положительные допуски для посадки с натягом

Когда Кочевник ставил на Сайгу 410 К 02 затягивал мощной отверткой не слабо, но встал крон ровно, возможно человеку просто силы не хватило.

Кстати, по крону на Вепрь 205 новостями не порадуете?

ARMACON
alex9999

Кстати, по крону на Вепрь 205 новостями не порадуете?

Было 2 отстрела, осталось чертежи скорректировать и запустить опытную партию, основные задачи не дают заняться любимым делом 😊
Ещё на СВД прототип один наш камрад предоставил, надо доработать и тоже запустить. К крону на СКС пока даже подступиться не можем.

alex9999
Было 2 отстрела, осталось чертежи скорректировать и запустить опытную партию


Спасибо за новости, меня на 1 крон из пилотной партии запишите, так сказать как сторожила темы 😊

SOKOLIK-77
ARMACON
Жена забыла 😞

Хочешь,чтобы было сделано хорошо - сделай сам 😊

Paul3390
ARMACON

Откровенно говоря, я сам до сих пор не знаю, подходит ли на 401й, может кто то из камрадов подскажет?

На 410-02 кронштейн встал без всяких проблем, как родной..

Ruwa
Paul3390
На 410-02 кронштейн встал без всяких проблем, как родной..
значит и на 03/04 встанет.
cochevnik
Прицельная планка встала с наклоном вперед. Расстояние от верхней плоскости до крышки СК в задней части планки 18 мм, если продолжить эту плоскость до конца крышки, то 22мм.
Почитав всю тему и посмотрев что делают другие попробовал поставить планку без гайки параллельно крышке. Зазор в передней части получился чуть больше миллиметра.
Вопрос: где бы подточить планку для горизонтальности?

На РПК спасёт только вставка (например, из алюминия) под переднюю часть планки, примерно 1.5 мм, так как на РПК расстояние между площадками, по сравнению с АК меньше и если просто затянуть винт, то планка будет иметь сильный наклон вперёд.

L_A_R
Тут мои попытки установить К-2.
/topic/330/1211594.html
Пост 43 с фото. И далее 45, 47, 50, 57, 59, 65. В итоге поставил К-1, см. пост 65.
ARMACON
Ruwa
значит и на 03/04 встанет.

Ок, спасибо!

Tat
cochevnik
На РПК спасёт только вставка (например, из алюминия) под переднюю часть планки, примерно 1.5 мм, так как на РПК расстояние между площадками, по сравнению с АК меньше и если просто затянуть винт, то планка будет иметь сильный наклон вперёд.
Вставку попробовал, но не такой колхоз не понравился. Пришлось точить и гайку и планку. У РПК видимо колодка отличается от колодки АКМ.



Ruwa
ARMACON

Ок, спасибо!

это предположение.
разберусь с бюджетом, истерзанным праздниками, закажу к2.
тогда уже и на 100% можно будет говорить встает или нет.

Hukuma777
Хочу заказать кочевник 2, как это сделать?
Paul3390
Сайга 410-02 с планкой Кочевник-2

Ruwa
Paul3390
Сайга 410-02 с планкой Кочевник-2
а есть ли там заявленные
ARMACON
К-2 - до 14 миллиметров от верхней плоскости до крышки СК.
по моему - выше!
Paul3390
От верхней плоскости - это от верха вивера? Не, там 16.5 получается..
ARMACON
Paul3390
От верхней плоскости - это от верха вивера? Не, там 16.5 получается..

За одинаковость кронштейнов говорить могу, за одинаковость колодок...., ну в общем сами знаете. Вот, кстати, и по вопросу возможно разного наклона.

Комбат 113
На СКС ждать или нет уважаемый ARMACON?
ARMACON
Комбат 113
На СКС ждать или нет уважаемый ARMACON?

На СКС будет, сроки не назову.

AugustoPinochet
как узнать када будет? с уважением.
ARMACON
AugustoPinochet
как узнать када будет? с уважением.

Самому бы кто сказал 😊
Как только запустим крон под 205й и под СВД, сразу примемся за СКС, может получится синхронизировать.

P.S. Под 205й планируем через недельку - две.

alex9999
P.S. Под 205й планируем через недельку - две.

АПНЕМ, добрая новость... Ждем подробностей по заказу.

ARMACON
Камрады, немного не в тему, но просим отписать мнение, есть вариант делать наше фирменное покрытие Корунд, или обычный АНОКС, кому что больше нравится?
alex9999
Я за фирменное покрытие, конечно если оно в разы не удорожит крон по сравнению со стандартным... 😊
ARMACON
alex9999
Я за фирменное покрытие, конечно если оно в разы не удорожит крон по сравнению со стандартным... 😊

Так его и делаем 😊
Имеется ввиду, может людям больше обычный черный нравится, а мы Корунд шарашим.

Jack71
alex9999
Я за фирменное покрытие,
А тоже ЗА !

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

alex9999
Имеется ввиду, может людям больше обычный черный нравится, а мы Корунд шарашим.


Вполне будет на 205 гармонично смотреться, на Сайге 410 К 02 смотрится зачетно....

Bober80
Ваш цвет отличный...
Paul3390
Я - за Корунд.
Jack71
фото было бы не плохо...
хочется посмотреть что получается...
😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
фото было бы не плохо...
хочется посмотреть что получается...
😊

Получается почти китай на вид 😊

alex9999
Получается почти китай на вид


Да ладно, мы потребим валерьяночки и переживем просмотр фото кронштейна.... 😊

NVN
может людям больше обычный черный нравится, а мы Корунд шарашим.
Мне больше нравится "радикально чёрный" цвет.
Jack71
.... "ТИТАНИК" - радикально чёрный цвет....
.....квадратный флакон "Титаника", со вздохом посмотрел на этикетку и выложил деньги на. ... Радикальный черный цвет оказался с несколько зеленоватым отливом..........
(с) "12 стульев"
😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
В общем, считаем, что 5 против 1, т.е. побеждает матовый тёмно-серый Корунд? Или может кто то не успел высказаться. С обычным черным аноксом выложим фото позже, просто на руках образца нету, а сфотографировать не додумался.
NVN
С обычным черным аноксом выложим фото позже
Можно вот это заказать, если это Кочевник-2?
авганец
хотелось бы узнать примерные сроки появления крона на 205 и СВД. с увжением
ARMACON
авганец
хотелось бы узнать примерные сроки появления крона на 205 и СВД. с увжением

Думается под 205й до месяца. Под СВД около 2х.

Krum_A
Всё получил, футболка в самый раз спасибо. Приятно работать.
VlPP
напомню про кнопку. ну и ап заодно.
ARMACON
VlPP
напомню про кнопку. ну и ап заодно.

Про Кнопки не забыл, первая отправка из новой партии будет Ваша.

CorrAnt
я правильно понимаю, что на вепрь впо 205 (у которого крышка ствольной коробки на петле откидывается) надо кочевник-1?

есть фото???

очч интересно, как чистка происходит...

max_7.62
если Вы в Москве,самовывоз есть?
ARMACON
CorrAnt
я правильно понимаю, что на вепрь впо 205 (у которого крышка ствольной коробки на петле откидывается) надо кочевник-1?

есть фото???

очч интересно, как чистка происходит...

Нет, К-1 не подходит. У нового, для 205го крепление как у Страйка.

ARMACON
max_7.62
если Вы в Москве,самовывоз есть?

Есть.

ARMACON
Oriбольшинством ed by Pinus Sibirica:
даешь фото пилотника на Хрюна!

и это, я тоже за чОрный цвет.

Черный цвет конечно дешевле и быстрее делается, но уже Вроде как большинством решили отдать предпочтение Корунду.

alex9999
Черный цвет конечно дешевле и быстрее делается, но уже Вроде как большинством решили отдать предпочтение Корунду.

Фото... Прошем Пана... 😊

ARMACON
alex9999

Фото... Прошем Пана... 😊

Прошен панове, только с охоты человек приедет, который анокс наносил, и фотографии выложу.

Ruwa
ARMACON
только с охоты человек приедет, который анокс наносил, и фотографии выложу.
и историю!! обязательно чтобы была история какая про охоту 😛
ARMACON
Ruwa
и историю!! обязательно чтобы была история какая про охоту 😛

О! Спасибо что напомнили, я же обещал Вам за выдающиеся успехи на ниве литературного творчества нашу фирменную футболку. Отпишите в пм адрес и размер. И начнем доотправку призов по ID. Очень неудобно, но посленовогодняя напряженка совсем выбила из планов.

CorrAnt
ARMACON

Нет, К-1 не подходит. У нового, для 205го крепление как у Страйка.

чет я не понял... к 205 какой надо кронштейн вместо прицельной планки?

ARMACON
CorrAnt

чет я не понял... к 205 какой надо кронштейн вместо прицельной планки?

Пока что никакой, испытываем ещё и дорабатываем. К-1 и К-2 на 205й не устанавливаются.

Ruwa
ARMACON
Отпишите в пм адрес и размер.
да я думал при заказе К2 и напомнить о футболке.
чего суету лишную наводить, так ведь?
hunter 49
Добрый день. Можно заказать кронштейн Кочевник-1? Если можно то дайте реквизиты куда сколько платить. Спасибо.
ARMACON
hunter 49
Добрый день. Можно заказать кронштейн Кочевник-1? Если можно то дайте реквизиты куда сколько платить. Спасибо.

Вчера Вам в PM отписались.

ARMACON
hunter 49
Добрый день. Можно заказать кронштейн Кочевник-1? Если можно то дайте реквизиты куда сколько платить. Спасибо.

Вчера Вам в PM отписались 😊

Волжанин-34
Добрый день. На СОК-95 кал.308 WIN. нужен крон. кочевник-2.
Очень нужен)))
kulon45
Спасибо,все получил!за футболку отдельное спасибо))
ARMACON
kulon45
Спасибо,все получил!за футболку отдельное спасибо))

На здоровье!
Т.е. успели?

kulon45
да,вовремя.
DOCTOR37
Посылка пришла. У Вас все как обычно в лучшем виде. Спасибо!
каштанка ру
Есть такой вопрос-если установить планку кочевник 2 на сайгу308,и зацепить на него коллиматор,под этим коллиматорм будет просматриватся мушка через фрезерованный паз который заменяет целик?Чтобы при снятии оптики с бокового крона и установки коллиматора на планку можно было хоть как то посмотреть,то бишь на холодную глянуть направление ствола и точки коллиматора?коллиматор планируется самый маленький,открытый хакко.
ARMACON
каштанка ру
Есть такой вопрос-если установить планку кочевник 2 на сайгу308,и зацепить на него коллиматор,под этим коллиматорм будет просматриватся мушка через фрезерованный паз который заменяет целик?

У меня зрение неважное, я с открытого вообще не стреляю, но камрады пишут, что мушку видно.

alex9999
плохие отзывы по ним.


Это да, я об этом уже больше года назад писал, был у меня Хакко ХТ - 3, стоял на Вепре 205 00, но не долго, от отдачи начала крошится линза... Что из маленьких открытых каллиматоров держит 308, 30 06 и все гладкое, это Доктор, желательно 3 - й...

ARMACON
Немного не в тему, но так, курьёз - недавно в одном ормаге в Риме видел коллиматор Сайдмарк с окном сантиметров 9-10 по диагонали, интересно, это для больших любителей? 😊 На вид не сказал бы что очень прочный, т.е. для крупняка не пойдет.
igena
Прошу сообщить реквизиты для оплаты Кочевник-2 с ценой.
С ув.
igena
адрес отписал.
igena
Деньги перевёл. Жду подтверждения.
ARMACON
Камрады, не стесняемся выкладывать мнения о сравнении наших кронов с кронштейнами других конструкций и других производителей в разделе сравнений /topic/330/1211594.html
Вдруг увидим что полезного стырить у коллег 😊
Jamanta
Подскажите, пожалуйста, если на кочевник 2 установить эотек xps, приклад с резиновым затыльником (от 030 сайги) складываться будет?
ARMACON
Jamanta
Подскажите, пожалуйста, если на кочевник 2 установить эотек xps, приклад с резиновым затыльником (от 030 сайги) складываться будет?

Откровенно говоря, не знаю. Сейчас прикинул на АК, без прицела непонятно, а снимать пристрелянный и мерить честно говоря не хочется 😊
Может кто из камрадов подскажет?

ARMACON
Камарды, очередное голосование 😊
2 типа нанесения:
1. Черный ANOX на фото не видно, но немного глянца как обычно есть
2. Наш фирменный темно-серый матовый МДО, как на кронах, немного темнее чем на фото, может быть черным.
Кому что душе ближе?

Да, и вот ещё, логотипы на новых партиях будут по диаметру меньше, часть Кнопок по просьбе наших служивых камрадов логотипом маркироваться не будет.

ARMACON
Камрады! Лимитированный К-1 в расцветке "Ночь", было 5 штук, 3 ушло на призы, 2 оставили себе, больно уж прикольный цвет вышел. Если я не ошибаюсь, то продается четвертый номер.
/topic/241/1288702.html
Jack71
Я бы взял матовый МДО
чёрный если есть...

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

KGS
ARMACON
Камрады, не стесняемся выкладывать мнения о сравнении наших кронов с кронштейнами других конструкций и других производителей в разделе сравнений
Куплю один "Кочевник-2"(куда платить? 😊). Люблю эксперименты 😊
С уважением.
Сейчас выглядит так:





ARMACON
KGS
Куплю один "Кочевник-2"(куда платить? 😊). Люблю эксперименты 😊
С уважением.
Сейчас выглядит так:
Это кто такой установлен?
KGS
Это кто такой установлен?
Мушка HiViz http://www.hivizsights.com/pro...hts/ak2010.html
Плюс немного модернизировал планку Джиина 😊


Krum_A
Всё пришло. Приятно работать.
alex9999
Приподнимем нужную тему...
ARMACON
alex9999
Приподнимем нужную тему...

Спасибо, нам нужна Ваша поддержка!

alex9999
Спасибо, нам нужна Ваша поддержка!


Так и нам нужен крон на Вепря 205 - го... 😊

ARMACON
Камрады, у ARMACON есть очень спорный и странный повод для гордости. Моего инженера переманили в конструкторский центр Boeing 😊
Катастрофы не случилось, договорились сотрудничать вне рамок рабочего времени.

Волжанин-34
Комрады. Пришел за советом.
В ожидании прихода крона "Кочевник-2", подбираю кольца для загонника Nikon Monarch E 1,1-4x24 IL
Диаметр тубуса (мм) 30.0
Внешний диаметр объектива (мм) 30.0
Внешний диаметр окуляра (мм) 43.6

Я так себе вижу, что это должны быть кольца не более 15-18мм. т.е. низкие.
Поправьте если я не прав.

ARMACON
Волжанин-34
Комрады. Пришел за советом.
В ожидании прихода крона "Кочевник-2", подбираю кольца для загонника Nikon Monarch E 1,1-4x24 IL
Диаметр тубуса (мм) 30.0
Внешний диаметр объектива (мм) 30.0
Внешний диаметр окуляра (мм) 43.6

Я так себе вижу, что это должны быть кольца не более 15-18мм. т.е. низкие.
Поправьте если я не прав.

Я бы для начала примерился на любых кольцах для понимания того, как будет комфортнее стрелять. Поскольку кронштейн находится от стрелка дальше чем на боковом ластохвосте, то более низкая посадка может оказаться менее удобной.

Jack71
ARMACON
Катастрофы не случилось, договорились сотрудничать
Самое главное в данной ситуации....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Jack71
http://www.youtube.com/watch?v=ZtbXLv0HjwE
EOTech + пластиковый вивер ВПО-205 😞
Владельцы очень ждут кронштейн.... 😛

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
http://www.youtube.com/watch?v=ZtbXLv0HjwE
EOTech + пластиковый вивер ВПО-205 😞
Владельцы очень ждут кронштейн.... 😛

Может быть вечером модель выложу на обсуждение. Жду модель от инженера...

ДМБ 82
Запишусь в очередь на будущий Кочевник для СКС.
Готов принять участие в тестировании опытных образцов.
Андрей
alex9999
Может быть вечером модель выложу на обсуждение.


Прошем.... 😊

radik_1120
Подниму тему.
Отправил вопрос в РМ
L_A_R
"может быть" не настало
Жду модель от инженера...
Человеческий фактор 😊
ARMACON
Pinus Sibirica
"может быть" не настало 😞

Камрады, признаю постоянное задержку выполнения планов 😊
В своё оправдание хочу отметить, что развитие проекта происходит в нерабочее время в режиме хобби, чему очень мешают посленовогодние запарки, как собственно и предновогодние и междуновогодние 😊 К сожалению, или скорее к счастью, основная работа дает средства на продолжение проекта. Приоритет понятен. Ну и конечно человеческий фактор, куда без него, иногда хочется отдохнуть, да и просто увидеть ребенка не спящим 😊

ARMACON
L_A_R
Человеческий фактор 😊

Опля 😊


И правда Свин какой-то получился, в живую как то поинтеллигентней выглядит 😊

alex9999
И правда Свин какой-то получился, в живую как то поинтеллигентней выглядит


Вполне в меру упитанный крон получился... 😊 Зато надежный...

alex9999
Теперь ждем крон в железе и в продаже....
ARMACON
alex9999
Теперь ждем крон в железе и в продаже....

В железе 1 уже есть, осталось партии дождаться тестовой.

alex9999
В железе 1 уже есть, осталось партии дождаться тестовой.


Замечательно, бум ждать... 😊 Мне 1 крон из тестовой партии продайте, фотоотчет с меня....

ARMACON
alex9999


Замечательно, бум ждать... 😊 Мне 1 крон из тестовой партии продайте, фотоотчет с меня....

Надеюсь сможем себе позволить пяток раздать так 😊

alex9999
Надеюсь сможем себе позволить пяток раздать так


Так это лишнее, любой проект должен приносить помимо самоудовлетворения еще и прибыль, мне и за денежку сойдет... 😊 Фотоотчет с меня.

ARMACON
alex9999


Так это лишнее, любой проект должен приносить помимо самоудовлетворения еще и прибыль, мне и за денежку сойдет... 😊 Фотоотчет с меня.

Ок, решим думаю, в конце концов Кочевников военным раздали огого сколько, нам не привыкать 😊
Pinus Sibirica
alex9999
Мне 1 крон из тестовой партии продайте, фотоотчет с меня
геть! самозванец! я первей был! 😊 😊
alex9999
геть! самозванец! я первей был!


😊 от самозванца слышу... гы. 😊 Изыди....

ARMACON
Originally posteпроизводство :


😊 от самозванца слышу... гы. 😊 Изыди....

Вот жеж горячие парни какие, мы еще даже рабочку на производство не отдали, а они уже чемпионат на первенство округа проводят 😊 Как сделаем, отправлю на тест обоим, осталось дождаться 😞

alex9999
Вот жеж горячие парни какие


Да ладно, я чаво, сижу значит примус починяю, никого не трогаю.... 😊 😊 😊 ...

SOKOLIK-77
alex9999
Изыди....

Парни,успокойтесь!Зачем так ругаться?Цивилизованные люди решают такие вопросы мирным путем:расходятся на пятнадцать шагов и стреляются... 😊

alex9999
Цивилизованные люди решают такие вопросы мирным путем:расходятся на пятнадцать шагов и стреляются...


Не в коем случае не ругаемся, зачем, а свой старенький ТТ я уже зарядил... 😊 А вообще, ура, ПЯТНИЦО....

alex9999
от самозванца слышу...


Не будьте так самокритичны, зачем свои фото, да еще не самые удачные выставляете.... 😊 😊.... 😊

ARMACON
Камрады, задали хороший вопрос, какая ширина целика на прототипе? Поскольку сам открытыми не пользуюсь, то и на модели на это внимание не обратил (сейчас 1,4 мм). Помню был разговор, о том, что для дробовика нужна прорезь целика шире. Давайте обсудим необходимую ширину.
igena
Спасибо, получил. Теперь попробую установить.
ARMACON
igena
Спасибо, получил. Теперь попробую установить.

Если будут вопросы - спрашивайте.

Pepusha
Я с открытого тоже не стреляю, тк это оч не удобно. много времени уходит на мелкие приц. приспособления.
Лично мое мнение,нужно шире.
На дробовых дистанциях удобнее стрелять по крупному целику,размером с пистолетный. А самое главное, это значительно быстрее.
В идеале, в комплект делать мушку крупнее. это совсем просто и, думаю, не дорого.
предложил бы взять за основу размер глоковского штатного прицельного комплекта.
leshij
Pinus Sibirica
в оригинале чуть менее 2 мм в диаметре. предлагаю [b]2,5 мм - НО, это надо прикидывать. видел рукодельный целик на другом гладком акмоиде с нештатной толстой мушкой (1,5 мм на глаз) - так там 3 мм ширина прорези целика, для штатного Вепревского целика будет очень широко.[/B]
у меня конечно выборка не так чтобы репрезентативная (2 изделия всего), но на обоих Вепрях ширина прорези целика 1.7 мм по верху целика, далее книзу небольшое сужение, порядка 0.2 мм. глубина прорези - примерно 2.6-2.7 мм, дальше 2.5 мм у штангенциркуля щуп не опускается.
толщина штатной мушки 1.5 мм у обоих. из-за разницы в длине прицельной линии у Вепря-12 мушка при прицеливании кажется чуть толще.
я думаю уже 2.5 мм - это будет очень широко для "родной" молотовской мушки, даже несмотря на гладкость ствола и соответствующие дистанции стрельбы.
P.S. ради интереса поглядел на brownells - есть мушка с тритиевой колбой, толщина такой мушки - .100", то есть 2.54 мм, у АКМ мушка 2 мм.
ARMACON
Pepusha
Я с открытого тоже не стреляю, тк это оч не удобно. много времени уходит на мелкие приц. приспособления.
Лично мое мнение,нужно шире.
На дробовых дистанциях удобнее стрелять по крупному целику,размером с пистолетный. А самое главное, это значительно быстрее.
В идеале, в комплект делать мушку крупнее. это совсем просто и, думаю, не дорого.
предложил бы взять за основу размер глоковского штатного прицельного комплекта.

Интересная мысль по более длинной и толстой мушке для более широкой прорези целика для дробовиков. Только есть сомнения, найдутся ли желающие на мушку рублей за 500-700?

leshij
куда-то нас несёт не туда, вот уже длинное да толстое обсуждаем. 😊
дробовику целик, можно сказать, вреден. пулевому ружью - наоборот, полезен. к толстой мушке есть одна возможная претензия - она закрывает цель для пули.
у глока 34 ширина мушки .14" или 3.55 мм. вопрос к тем, кто сохранил ясность ума в этот поздний час- на каком расстоянии мушка такой ширины полностью закроет цель, ну хотя бы 25 см в ширину?
igena
Получил Кочевник-2. При установке на АКМ поршень задевает за низ. Пришлось немного поработать надфилем. Встал с коллиматором нормально.
Вывод: чуть потоньше гайку.
С ув.
Pepusha
На сколько я знаю, прицельное приспособление нужно видеть под целью, а не закрывать мушкой цель.
500-700....может это и меньше будет, работы там не много совсем если из чего-то с уже готовой резьбой делать.
для точной стрельбы я бы использовал коллиматор.
а для быстрой стрельбы на вскидку, для спорта и короткой охоты, мне было бы удобнее иметь крупный прицел, в таких случаях клемм иногда только мешает.
ARMACON
leshij
Вопрос к тем, кто сохранил ясность ума в этот поздний час- на каком расстоянии мушка такой ширины полностью закроет цель, ну хотя бы 25 см в ширину?

Ну вот, слона то мы и не заметили 😊

leshij
такое есть предложение - прорезь изначально 1.7 мм, кому надо - ищет широкую мушку, расширяет прорезь, как вам?
leshij
расстояние от глаза до мушки у В-12 примерно 55 см. для штатной мушки в 1.5 мм цель шириной 25 см будет перекрыта на расстоянии более 92 м. соответственно, 3 мм мушка/прорезь - 46 метров до перекрытия такой цели, и т.д.
ARMACON
leshij
расстояние от глаза до мушки у В-12 примерно 55 см. для штатной мушки в 1.5 мм цель шириной 25 см будет перекрыта на расстоянии более 92 м. соответственно, 3 мм мушка/прорезь - 46 метров до перекрытия такой цели, и т.д.

В продолжение обсуждения, с учетом дистанции применения до 50 метров (как правило), мушка в 2 мм должна подойти?

leshij
на 50 метрах 2 мм мушка закроет около 180 мм на мишени. то есть, если мы стреляем на таком расстоянии по стандартному IPSC попперу, то он прекрасно виден с обоих сторон, даже если пристрелка "по центру", а не "под цель". если по картону - альфа на 50 м будет закрыта полностью, она кажется всего 15 см шириной, но стороны мишени будут также видны. хотя я продолжаю думать, что бэкапному по сути способу прицеливания мы внезапно уделили слишком много времени...

уважаемый Armacon, а можно фото предсерийного образца на оружии, а ещё лучше сведения, на какой высоте столь обсуждаемая прорезь будет находиться над крышкой ствольной коробки? 😊

ARMACON
leshij
уважаемый Armacon, а можно фото предсерийного образца на оружии, а ещё лучше сведения, на какой высоте столь обсуждаемая прорезь будет находиться над крышкой ствольной коробки? 😊

За базу взяли тело К-1, соответственно и высота точно такая же. Фото пока не можно, единственный пытуемый образец у другого камрада, технически неудобно. Выложу позже.

ARMACON
Вот немного еще картинок - работаю в качестве интерфейса для некоторых камрадов 😊



На фото (там где с саблей и на коне) не очень видно, но кроны там наши. Честное слово 😊

Pepusha
Ну да. если мушка 2мм. то щель в целике 2,5мм.
на двух вепрях в доступе разница между мушкой и верхом целика как раз 0,5мм, если верить электронному штангелю.
leshij
ладно, давайте поговорим за целик, скрасим ожидание... целиков у меня немного, но есть. счас будет несколько фото...
номер первый - стоит на ВПО-125.

номер второй - это "огражданенный" АКМ из тех же Вятских полян.

и целик снятый с ВПО-205 (в ожидании сами догадайтесь чего)

на 1 и 3 фото отвратительного качества (все 3 делались на ограждение мушки) легко видеть, как я и говорил ранее, ширина прорези на целике от РПК равна примерно 1.7 мм, при толщине мушки 1.5 мм.
на второй фото нелегко, но можно увидеть прорезь примерно в 1.5 мм. это при том, что целик АКМ 2 мм. (и не знаю, правда это или нет, но по некоторым источникам на том расстоянии, которое АКМ предлагает оператору (65-70 см), 2 мм мушка имеет угловой размер в 2 тысячные).

высота неснятого с ВПО-205 целика (верхней кромки) составила примерно 8-9 мм, фото с линейкой нет. новый кронштейн явно будет выше, и сильно выше. разные источники в интернетах дают высоту только самого профиля в 0.144-0.164". а это уже как минимум 3.6 мм.
так что возможно для использования бэкапного механического прицела действительно нужна будет специальная мушка, причем, с удлинённой резьбой, чтобы не на последних витках в основании сидела. 😊

OO 32
На фото (там где с саблей и на коне) не очень видно, но кроны там наши. Честное слово
Такого фото не увидел.
Свежие фото? Там снег сошел уже?
Porn-King
ARMACON

посмотрел картинки крона на ВПО-205 он цельный будет? пустот в нем может сделать чтобы полегше был? Он из чего будет? Я в очереди.

ARMACON
OO 32
Такого фото не увидел.
Свежие фото? Там снег сошел уже?
Конь с другой стороны камеры, его не видно 😊

P.S. Вернулся домой в Россию.

ARMACON
Porn-King
ARMACON

посмотрел картинки крона на ВПО-205 он цельный будет? пустот в нем может сделать чтобы полегше был? Он из чего будет? Я в очереди.

Из В95. Таки камрад Pinus Sibirica прав, какого гешефта Вам 5 грамм принесут?

Porn-King
ARMACON
В95
ок.
болотоход
Приветствую!Кочевник-2 на вепрь-к,эотек х-2,-?потерял паспорт и забыл точное имя коллиматора,в общем,короткий эотек,настрел 660-стп не ушло.Щека-коврик туриста и скотч,сердито,дешево,практично-приятно-мягко! Охота,просто стрельба,с открытого через кочевник мушку не крутил-стп совпало.
болотоход
С днем РККА и СА и всех!Кто был.Кто помнит.
KGS
Планку получил. Как испробую - отпишусь.
Спасибо.
С ув.
OO 32
Приветствую уважаемых участников.
Сегодня выступил бетта-тестером пламягасителя Волк.
Производства АРМАКОН.
Изделие предназначено для снятия демаскирующей вспышки при работе в темное время суток или при использовании ПНВ.
Вещь тяжелая железная 😊
Оригинальной конструкции - принципиально отличается от пламягасов виденных мною ранее.
По моим ощущениям, кроме полного гашения вспышки, изделие немного "сглаживает" что-ле звук выстрела, и немного снижает отдачу.
Оружие использовалось Вепрь-КМ, патроны Барнаул.
Видео по ссылке ниже, (специально замедленно для наглядности)
https://www.youtube.com/watch?v=7zGAB1ZKcRY
Видео со штатным свистком - для понимания разницы
https://www.youtube.com/watch?v=H4hYqw6qlTY
OO 32
Кроме того по просьбе Павла, пострелял с К-1 в качестве целика (т.е. с открытого прицела).
https://www.youtube.com/watch?v=--3vc1CD3Co&feature=youtu.be
Дистанция 50м. стоя с рук.
По привычке целился под обрез мишени 😊
Ruwa
OO 32
Сегодня выступил бетта-тестером пламягасителя Волк.
интересно!
ARMACON
Парни, с праздником!
Майор ВИХРЬ
ARMACON
Парни, с праздником!

С праздником!
На тест крона для свина не поздно напроситься?

alex9999
Господа, с ДВОЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ, помимо великого праздника Российской армии и флота, еще и такой финал на олимпиаде, первые, по золоту и по общему зачету, ну ведь могут, могут.....
ARMACON
Майор ВИХРЬ

С праздником!
На тест крона для свина не поздно напроситься?

Посмотрим - никак в производство сдать не можем еще...

OO 32
хорош!! отлично стреляете.

Спасибо конечно 😊
Но по моему скромному мнению результат самый средний, сильно мешал фонарь камеры, засвечивал прицельные сзади.
Я мало стреляю из карабина, еще не очень привык к нему, в основном стреляю из винтовки.
Тем не менее даже этот результат показывает что крон К-1 вполне годится как целик при отказе калика или оптики.

ARMACON
OO 32

Спасибо конечно 😊
Но по моему скромному мнению результат самый средний, сильно мешал фонарь камеры, засвечивал прицельные сзади.
Я мало стреляю из карабина, еще не очень привык к нему, в основном стреляю из винтовки.
Тем не менее даже этот результат показывает что крон К-1 вполне годится как целик при отказе калика или оптики.

Каждому бы так 😊

alex9999
Приподнимем темку нужную...
ARMACON
Pinus Sibirica
ну, как там идет сабботаж трудового процесса компании боингвоплощение крона в металл?

Да вот блин в эти выходные хотели согласовать окончательный чертеж уже под партию прототипов, да поехали дальний использовать 😞

kulon45
Добрый вечер!требуются еще 2 шт кочевник-1.Будьте добры реквезиты в РМ.
alex9999
Да вот блин в эти выходные хотели согласовать окончательный чертеж уже под партию прототипов, да поехали дальний использовать


Все получится, главное верить.... 😊 😊

ARMACON
ARMACON

Да вот блин в эти выходные хотели согласовать окончательный чертеж уже под партию прототипов, да поехали дальний использовать 😞

Долбаный Т9, поехали дульник испытывать.

SOKOLIK-77
Сегодня снова попалось на глаза фото с загонником на К-2.Мужики,есть ли у кого опыт установки оп на Кочевник,или слабоват он для этого?
ARMACON
SOKOLIK-77
Сегодня снова попалось на глаза фото с загонником на К-2.Мужики,есть ли у кого опыт установки оп на Кочевник,или слабоват он для этого?
Нет, не слабоват. Лично мне кажется, что будет неудобно.
Майор ВИХРЬ
ARMACON

Да вот блин в эти выходные хотели согласовать окончательный чертеж уже под партию прототипов, да поехали дальний использовать 😞

Какая длина вивера получается на вепревском кроне?

Майор ВИХРЬ
И все же, тем у кого "длинные" эотеки, хакко и такое прочее, интересно)
OO 32
Нет, не слабоват. Лично мне кажется, что будет неудобно.
Нормально там все будет, только загонник надо смотреть с увеличенным ай-релифом. Как наиграюсь с каликом сам думаю загонник прикупить.
Если сомневаетесь, что сама конструкция будет слабовата, то это не так, там эпюра нагрузки аналагична той, что возникает при использовании ночных насадок к обычным ОП.
Но по моему мнению с К-1 все же будет надежнее, т.к. он более "мясистый" что-ли.
leshij
судя по картинке где-то в глубине треда, там 5 пар прорезей и профилированных упоров. каждая пара даёт примерно 1.03 см, так что сейчас там 5.17 см. и плюс в передней части ещё примерно 1.5 см, опять же, судя по картинке. короче, "микры" и "доктеры" - вот "целевая аудитория" нового кронштейна. хакко "мини" тоже должен поместиться.
ARMACON
leshij
там 5.17 см. и плюс в передней части ещё примерно 1.5 см, опять же, судя по картинке. короче, "микры" и "доктеры" - вот "целевая аудитория" нового кронштейна. хакко "мини" тоже должен поместиться.

Не нашел первый пост, но длина эффективного зацепления примерно у всех прицелов одинакова, что у дохтыря, что у длинного эотека. Главное чтобы прицел по габаритам влезал ничем не за что не цепляясь.

alex9999
но длина эффективного зацепления примерно у всех прицелов одинакова, что у дохтыря, что у длинного эотека.


Сейчас специально промерил, длина эффективного зацепа для Эотека XPS 2. 0 - 25 мм., а у Доктера 3 (крепление на планку вивер) - 19 мм. Разница невелика.

ARMACON
Вот еще камрад прислал, так сказать с природы 😊




leshij
Не нашел первый пост, но длина эффективного зацепления примерно у всех прицелов одинакова, что у дохтыря, что у длинного эотека. Главное чтобы прицел по габаритам влезал ничем не за что не цепляясь.
Это псто #1490, с двумя картинками рендера, у меня он на предыдущей странице показывается.

Получается, если рассматривать посадочный размер не как определяющий фактор, поставить на крон можно будет практически что угодно, но (капитан очевидность моде он) в какую сторону прицел или крепление будет свешиваться, в той стороне вы и получите проблемы при разборке: или проблемы с открытием крышки и последующим доступом под неё, или проблемы отмыкания газовой трубки (капитан очевидность моде офф). Причем, прицел-то ни за что сам цепляться не будет в рабочем положении, это за прицел всё остальное цепляться будет. 😊
Про XPS 2.0 производитель заявил, что "прицелу надо только 70 мм базы", аналогично и про 3.0.

А "эффективный зацеп" - это расстояние от выбранного края крепления до поперечного винта? Или что-то другое?

alex9999
А "эффективный зацеп" - это расстояние от выбранного края крепления до поперечного винта? Или что-то другое?


В своем посте я имел в виду длину затяжного элемента, который при затяжке винта обжимает саму планку и соответственно этим фиксирует тело прицела.... 😊

АлС
ARMACON
Нет, не слабоват. Лично мне кажется, что будет неудобно.

А почему К-2 неудобно? Сам сейчас выбираю кронштейн для загонника - интересна Ваша точка зрения как приозводителя. Если можно в сравнении К-1 и К-2.

ARMACON
АлС

А почему К-2 неудобно? Сам сейчас выбираю кронштейн для загонника - интересна Ваша точка зрения как приозводителя. Если можно в сравнении К-1 и К-2.

Далековато, а загонников с нужным айрелифом лично не видел. Если действительно есть, то будет нормально.

OO 32
Крепить прицел надо за переднюю часть, поставив последовательно 2 кольца, по аналогии с кроном Кочетова (см. картинку).
Тогда ай-релиф в 10 см будет вполне достаточным.
вот как пример - среднего ценового диапазона прицелы (Удаление выходного зрачка 101.6 мм).
http://www.prizel.ru/pricel-ni...0-bdc-6758.html
http://www.prizel.ru/index.php...product_id=7896

ARMACON
OO 32
Крепить прицел надо за переднюю часть, поставив последовательно 2 кольца, по аналогии с кроном Кочетова

Наверное выход.

alex9999
Крепить прицел надо за переднюю часть, поставив последовательно 2 кольца, по аналогии с кроном Кочетова (см. картинку).

Это выход, я свой ПО 3.5 так и крепил 2 кольцами... Впрочем по другому и не получится наверное, ПО имеет разный диаметр трубы, соответственно встает вопрос как подобрать кольца одинаковые по линии посадки на планку вивер например, но различного диаметра... 😊

Porn-King
alex9999
но различного диаметра...
есть 25мм(1") и 30мм, 35мм. Это станартные.
ARMACON
Porn-King
есть 25мм(1") и 30мм, 35мм. Это станартные.

Остается вопрос, стандартизировано ли расстояние от планки до оси? У меня в оружейном ящике типа три есть.

alex9999
Остается вопрос, стандартизировано ли расстояние от планки до оси? У меня в оружейном ящике типа три есть.


Вот тут шарик и покопался 😊

есть 25мм(1") и 30мм, 35мм. Это станартные.

😊 Это общеизвестно, суть не в этом.

OO 32
Остается вопрос, стандартизировано ли расстояние от планки до оси?

Не совсем понял, что имеется в виду.
При использовании самых низких колец предположу что ось прицела будет совпадать с осью (маркой) калика и привычную вкладку менять не придется.


тут главное не разбить об угол ствольной коробки морду лица при выполнении тактицццкаго упражнения "жЫраф" я так разок очки покарябал, больше не хочется.

Вы не один такой 😊 я моргать при выстреле года три себя отучал.

а из оптики - мне нравится ПУ с Той Войны. им хоть гвозди забивай, ничего ему не будет. так что всякие магнумы и полумагнумы ему по одному месту. а вот там толщина трубы с попереду совсем нестандартная, 26,5, кажется, или 26. пришлось проставки в 30-е кольца заказывать.

Механическая прочность у ПУ действительно феноменальная, но...
с момента его создания прошло почти 80 лет.
По моим ощущениям с современными прицелами его сравнивать нельзя.

ARMACON
OO 32
Остается вопрос, стандартизировано ли расстояние от планки до оси?
Не совсем понял, что имеется в виду.
При использовании самых низких колец предположу что ось прицела будет совпадать с осью (маркой) калика и привычную вкладку менять не придется.

Под стандартами имел ввиду высоту "ножек" колец.

OO 32
А какая разница?
Они парами продаются покупаете самые низкие и ок.
leshij
Это выход, я свой ПО 3.5 так и крепил 2 кольцами... Впрочем по другому и не получится наверное, ПО имеет разный диаметр трубы, соответственно встает вопрос как подобрать кольца одинаковые по линии посадки на планку вивер например, но различного диаметра...
Это общеизвестно, суть не в этом.
Я так понял, суть в том, что у ПУ 2 диаметра тела - у объектива поменьше, от барабанчиков до окуляра побольше. И классическим способом - с двух сторон от механизма ввода поправок его поставить затруднительно. 😊
leshij
ПУ лежит в ящике, а крона все нет.
А вы его на 205-го Вепря ставить собрались? Потом фото инсталляции киньте, интересно взглянуть.

И да, с нетерпением ждём новый крон на ВПО-205 в товарных количествах 😊

ARMACON
OO 32
А какая разница?
Они парами продаются покупаете самые низкие и ок.

Да, но это я писал о комплектации кольцами одного прицела с разными внешними диаметрами. О том разговор выше шел. Т.е. Мне кажется, что очень сложно подобрать два кольца разного диаметра с одинаковым расстоянием от оси до планки.

ARMACON
leshij
И да, с нетерпением ждём новый крон на ВПО-205 в товарных количествах 😊

И таки да, немножко планируем сегодня исторических событий. В семнадцать нуль-нуль собираемся для крайних корректировок модели. Товарных партий сразу не обещаю, но несколько десятков на пробу выпустим.

alex9999
Мне кажется, что очень сложно подобрать два кольца разного диаметра с одинаковым расстоянием от оси до планки.

Вот и я о том же писал, сложно...

И таки да, немножко планируем сегодня исторических событий. В семнадцать нуль-нуль собираемся для крайних корректировок модели. Товарных партий сразу не обещаю, но несколько десятков на пробу выпустим.

Ждем, обещаю по получению сделать объективный фотоотчет...

OO 32
Да, но это я писал о комплектации кольцами одного прицела с разными внешними диаметрами. О том разговор выше шел. Т.е. Мне кажется, что очень сложно подобрать два кольца разного диаметра с одинаковым расстоянием от оси до планки.

Я конечно могу ошибаться но из прицелов не имеющих интегрированного кронштейна такая ситуация только у ПУ.
Остальные прицелы имеют диаметр как передней так и задней части либо дюйм либо 30 мм, и очень редко 33 мм.
Поэтому проблему считаю надуманной.

radik_1120
Крепить прицел надо за переднюю часть, поставив последовательно 2 кольца, по аналогии с кроном Кочетова

Прицел Редфилд 3х9-40 таким образом можно установить? Коллиматор мне не понравился. Привык к оптике 😞
Со временем может и пойму возможности коллиматора.
Устанавливая оптику на боковой кронштейн теряется возможность складывать приклад. Для меня это нужная опция 😊

leshij
ARMACON
И таки да, немножко планируем сегодня исторических событий. В семнадцать нуль-нуль собираемся для крайних корректировок модели. Товарных партий сразу не обещаю, но несколько десятков на пробу выпустим.
Отличная новость же! С понедельника устрою гонку, кто ко мне быстрее приедет - коллиматор, или крон для него? 😛

OO 32
Я конечно могу ошибаться но из прицелов не имеющих интегрированного кронштейна такая ситуация только у ПУ.
Остальные прицелы имеют диаметр как передней так и задней части либо дюйм либо 30 мм, и очень редко 33 мм.
Поэтому проблему считаю надуманной.
А кроме того, ПУ же вроде бы стальной, а не люминевый (в руках показался очень тяжелым). Значит, и сломаться не должен, максимум - погнётся. 😊

ARMACON
leshij
[B]
Отличная новость же! С понедельника устрою гонку, кто ко мне быстрее приедет - коллиматор, или крон для него?/B]

С нашими сроками производства, думаю, что коллиматор 😊

alex9999
С нашими сроками производства, думаю, что коллиматор


Блин, нас тут (Курскую область) пообещали бандерлоги захватить, типа мы, это их земля, как это я без крона на Вепрюшу, билять, придется Ксюху откопать, там у меня все нормально стоит, вот незадача... 😊

leshij
ARMACON
С нашими сроками производства, думаю, что коллиматор 😊

воообще-то коллиматор обещают порядка 8 недель везти, неужто за 2 месяца вы хотя бы опытную партию не выпустите?

я считаю что сроки - вторичны, а качество - первично. коллиматор первое время можно будет и на штатной планке поселить.

ARMACON
leshij

воообще-то коллиматор обещают порядка 8 недель везти, неужто за 2 месяца вы хотя бы опытную партию не выпустите?

я считаю что сроки - вторичны, а качество - первично. коллиматор первое время можно будет и на штатной планке поселить.

У нас качество всегда на высоте, по крайней мере мы так считаем, так что и опытная партия будет качественной, только будем принимать фидбеки по удачности конструкции.

Майор ВИХРЬ
А требования к фидбекам определенные или можно творчески подходить к испытаниям?
ARMACON
Майор ВИХРЬ
А требования к фидбекам определенные или можно творчески подходить к испытаниям?
Требований нет, нужно только понять живучесть идеи такого крепления на 12к.
ARMACON
Вот еще немного камрад прислал:


ARMACON
Камрады, по техническим причинам отправлять продукцию до апреля сможем в основном по субботам (т.е. один раз в неделю).
Porn-King
ARMACON
(т.е. один раз в неделю).
да хоть раз в месяц, куда плотить нужно крон под ВПО-205?
ARMACON
Porn-King
да хоть раз в месяц, куда плотить нужно крон под ВПО-205?

Не, не так быстро, у нас покрытие в Коломне делается, только на него неделя минимум. А еще программы для ЧПУ, отладка и так далее, раньше чем через месяц не получается.

alex9999
Не, не так быстро, у нас покрытие в Коломне делается, только на него неделя минимум. А еще программы для ЧПУ, отладка и так далее, раньше чем через месяц не получается.

Вполне вменяемый срок, бум ждать 😊

Jack71
....ждём....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Pepusha
ну ждали долго, что там того месяца....
главное, чтоб пробной партии особо страждущим хватило.
ARMACON
Pepusha
ну ждали долго, что там того месяца....
главное, чтоб пробной партии особо страждущим хватило.

Особо страждущим хватит 😊

Гуляка
Ждем партию первую.....)))
Anton_L
Приветствую!
Хочу заказать:
- Кочевник - 2 - 1шт.
- Предохранитель модифицированный - 1шт. (http://armacon.su/images/img/Fuse2.jpg )
И есть вопрос: можно ли сделать проточку (вырез) на предохранителе под рукоятку заряжания на затворной раме?
ARMACON
Anton_L
Приветствую!
Хочу заказать:
- Кочевник - 2 - 1шт.
- Предохранитель модифицированный - 1шт. (http://armacon.su/images/img/Fuse2.jpg )
И есть вопрос: можно ли сделать проточку (вырез) на предохранителе под рукоятку заряжания на затворной раме?

Доброго!
Предохранителей нет пока, К-2 можно 😊 В ПМ.

alex9999
Особо страждущим хватит


Мы все немного больны... 😊

ARMACON
А вот организовали небольшой фотоальбомчик:
/topic/330/1325650.html
OO 32
А вот организовали небольшой фотоальбомчик:
)))
Узнаю свой комодик.
А вот это что за монстр?
Такого в продаже я не видел
https://forum.guns.ru/forums/ic...988/8988339.jpg
ARMACON
OO 32
)))
Узнаю свой комодик.
А вот это что за монстр?
Такого в продаже я не видел
https://forum.guns.ru/forums/ic...988/8988339.jpg

А это один из камрадов белками увлечен 😊

ОХОТНИК70
Здравствуйте участники этой темы!
Продублирую свою проблемку у ВАС.
Уважаемый VlPP Посоветовал обратиться сюда.

Коротко о монтаже К-2! Без напилинга установить на СОК-94 не получилось, но пол дня стараний, и всё ОК. Причём точить пришлось сам крон, в той плоскости, где нанесён фирменный лейбл, иначе сильно задирался вверх задний конец планки. Прикинув оптику с пневматики на планку, был невооружённым глазом виден уклон, который уже на 50м давал марку на 4-5м ниже канала ствола. Монтаж К-2 завершён, ЕОТech на ней сидит как родной, впереди отстрелы открытого кочевника и само собой ц XPS2-0. Если получится - будет отчётец. Извините если не в тему!
PS Кстати в постах АRMACONа на первых страницах тоже видна непараллельность К-2 к стволу...


quote:
Originally posted by VlPP:

VlPP
posted 5-3-2014 22:00
quote:
Originally posted by ОХОТНИК70:

в постах АRMACONа


есть как бороться с несоосностью емнип


Ну с горизонтом справился, конечно другие методы рассматривались бы своевременно, но вот ещё печалька, задок К-2 левее продольной оси ствол-коробка примерно на 1,5мм, хотя поправками марка прицела вывелась на ось, но эстетика не та... Пришлось снимать в сомнениях правильности монтажа и просматривать причину, хотя штатный целик стоял без поправок. Механических воздействий на К-2 не оказывалось, точил только одну грань на приспособе исключающей какие бы то заваливания. Итог - чешу репу, пока не пришёл к каким то выводам... Может есть какая нибудь статистика по таким явлениям?


OO 32
Ну с горизонтом справился, конечно другие методы рассматривались бы своевременно, но вот ещё печалька, задок К-2 левее продольной оси ствол-коробка примерно на 1,5мм, хотя поправками марка прицела вывелась на ось, но эстетика не та... Пришлось снимать в сомнениях правильности монтажа и просматривать причину, хотя штатный целик стоял без поправок. Механических воздействий на К-2 не оказывалось, точил только одну грань на приспособе исключающей какие бы то заваливания. Итог - чешу репу, пока не пришёл к каким то выводам... Может есть какая нибудь статистика по таким явлениям?

с вероятностью 99% колодка целика кривая.
1% натоличил чего-то.

КРОН ТОЧИТЬ НЕ НАДО, ТАК ЗАДУМАНО НАМЕРЕННО.
Крон НАМЕРЕННО сделан с положительными допусками.
Насколько я помню СОК-94 это РПК?
На старых партиях иногда на РПК не вставала на место прижимная гайка, поэтому крон не садился на место (оставалась щель спереди). Решалось снятием на наждаке где-то 0,7-1 мм гайки со стороны стрелка.
При этом, что-бы поставить крон на место надо затягивать гайку используя ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ усилие или рычаг. При такой установке Положителные допуски "сминаются" и обеспечивают абсолютную монолитность пары колодка-крон.

Сам поставил себе и камрадам несколько кронов, поэтому технологию освоил 😊
А АРМАКОНУ наверное надо сделать раздел типа ФАКа.

ARMACON
ОХОТНИК70
Здравствуйте участники этой темы!
Продублирую свою проблемку у ВАС.
Уважаемый VlPP Посоветовал обратиться сюда.

Коротко о монтаже К-2! Без напилинга установить на СОК-94 не получилось, но пол дня стараний, и всё ОК. Причём точить пришлось сам крон, в той плоскости, где нанесён фирменный лейбл, иначе сильно задирался вверх задний конец планки.

Ну, то что задирается конец планки, это нормально, у Вас окно в колодке целика маленькое, старого образца, гайка упирается и перекашивает планку. Лечится это напиллингом гайки с задней части - около 1-2 мм. После напиллинга планки комментировать уже поздно. По курсовому перекосу сказать можно следующее: колодки отливаются и после этого доробатываются отнюдь не прецизионно. После сборки узлов оружия, на финишных этапах планки целика иногда и молоточком подравнивают. А еще, есть три типа (если правильно помню) целиков в реммастерских - с прорезью целика правее, левее и по центру, для компенсации огрехов. Наши планки не могут быть частично кривыми потому что делаются на ЧПУ сразу сотнями, если криво, то у всех. А поскольку такой казус произошел впервые, то делаю допущение по курсовому отклонению оси колодки целика.

ОХОТНИК70
Да, он самый РПК/СОК-94, 1995гв , 590мм ствол

1% натоличил чего-то.

Точилась только грань с лейблом, на приспособе типа Лански, чётко снят металл в той же плоскости. Процедура была необходима для посадки задней стороны К-2, поскольку при вставшей без проблем гайке и необходимом сопряжении передка крона(как гориз. плоскости носика так и наклонной грани), кочевник ни при каких условиях не хотел выдавать горизонт планки параллельно горизонту ствола, и соответственно очень сильно задирался своим задним концом вверх. Эта проблема как раз уже и не стоит, а другая печалит...

с вероятностью 99% колодка целика кривая

А как же стоял штатный целик с нулевыми поправками, при былом зрении куча на 100м не вылазила за 5-10см с упора...

Ещё, чем мне нравится мой хрюша, так тем, что при сравнении с более поздними выпусками, очевидная разница в качестве(в лучшую сторону). Товарищ, поработавший на Молоте, разъяснял мне всё это, но это другая тема...

ОХОТНИК70
ARMACON
ARMACON
posted 6-3-2014 16:31            
quote:

Ну, то что задирается конец планки, это нормально, у Вас окно в колодке целика маленькое, старого образца, гайка упирается и перекашивает планку. Лечится это напиллингом гайки с задней части - около 1-2 мм. После напиллинга планки комментировать уже поздно. По курсовому перекосу сказать можно следующее: колодки отливаются и после этого доробатываются отнюдь не прецизионно. После сборки узлов оружия, на финишных этапах планки целика иногда и молоточком подравнивают. А еще, есть три типа (если правильно помню) целиков в реммастерских - с прорезью целика правее, левее и по центру, для компенсации огрехов. Наши планки не могут быть частично кривыми потому что делаются на ЧПУ сразу сотнями, если криво, то у всех. А поскольку такой казус произошел впервые, то делаю допущение по курсовому отклонению оси колодки целика.


Благодарю за разъяснения! Окно в колодке нормальное, гайка без напилинга встала с зазорами и именно в задней части. По большому счёту проблемка эта носит только эстетический характер и вижу её только я, на стабильность, установка/снятие прицела, никак не повлияет. Мне просто хотелось узнать о наличии такого явления ещё у кого нибудь, и решалось ли как то всё это. А в правильном решении такого варианта как "союз" К-2 с ЕОТесн нет вопросов, за что Вам большое спасибо. Крон добротный, мощный и уместный, наверняка для бОльшей группы АК. Суважением!
OO 32
А как же стоял штатный целик с нулевыми поправками, при былом зрении куча на 100м не вылазила за 5-10см с упора...
Целик с колодкой соединяется в 4х точках - 2 это цапфы целика спереди и 2 это касание полоза целика с направляющим на колодке.
А крон соединяется с колодкой в 4х плоскостях, както-так.
OO 32
А еще, есть три типа (если правильно помню) целиков в реммастерских - с прорезью целика правее, левее и по центру, для компенсации огрехов.
Это Вы с пистолетами путаете, на АКобразных такого ЗИПа не встречал.
Правят колодки действительно молотком, видел такое лично 😊
ОХОТНИК70
OO 32

Целик с колодкой соединяется в 4х точках - 2 это цапфы целика спереди и 2 это касание полоза целика с направляющим на колодке.
А крон соединяется с колодкой в 4х плоскостях, както-так.



Вы кажется забыли пятую точку опоры, не "пятую" 😊, а именно подпружиненный носик целика которрым обеспечивается фиксированное положение цапф.
OO 32
подпружиненный носик целика которрым обеспечивается фиксация цапф.

Не статичен, поэтому за точку опоры не считается 😊

ARMACON
ОХОТНИК70
Благодарю за разъяснения! Окно в колодке нормальное, гайка без напилинга встала с зазорами и именно в задней части. По большому счёту проблемка эта носит только эстетический характер и вижу её только я, на стабильность, установка/снятие прицела, никак не повлияет. Мне просто хотелось узнать о наличии такого явления ещё у кого нибудь, и решалось ли как то всё это. А в правильном решении такого варианта как "союз" К-2 с ЕОТесн нет вопросов, за что Вам большое спасибо. Крон добротный, мощный и уместный, наверняка для бОльшей группы АК. Суважением!

Немного не так, гайка с запасом входит в любое окно, но в системе окно-гайка-крон, крон чуть-чуть перекашивает т он не может встать на место. Такое явление было недавно у одного моего знакомого. Не спросил как надо устанавливать (может постеснялся) и точно так же напилинговал то же самое место. В результате нехитрой работы и подпорченной (с эстетической точки зрения) нижней части, крон так же встал на место.
За крон пожалуйста 😊 и спасибо за похвалу изделия, однако приятно.

ОХОТНИК70
Имею планы всё таки победить мой эстетический косяк. Но вот проблемка, крон установил уже на монтажный винт(длинный укоротил), т.к. короткий умер после первой процедуры, ставил на резьбовой клей, когда был уверен в конечном итоге, отвернуть ключом не получилось, грани провернул. Теперь провернул и на этом винте при попытке снять крон, если демонтировать, придётся высверливать. Вопрос где бы найти такие винты? Уж так не хочется подбирать какую нибудь "сыромятину".
ARMACON
ОХОТНИК70
Имею планы всё таки победить мой эстетический косяк. Но вот проблемка, крон установил уже на монтажный винт(длинный укоротил), т.к. короткий умер после первой процедуры, ставил на резьбовой клей, когда был уверен в конечном итоге, отвернуть ключом не получилось, грани провернул. Теперь провернул и на этом винте при попытке снять крон, если демонтировать, придётся высверливать. Вопрос где бы найти такие винты? Уж так не хочется подбирать какую нибудь "сыромятину".

У нас уже поднакопился пул случаев из серии "один сломал второй потерял" 😊 Пора торговать ЗИПом. 😊
Давайте так, мы отправляем винтики, а Вы оплачиваете пересыл, стоит он в среднем 170р., такой вариант подойдет?

ОХОТНИК70
Прекрасно! Наложкой? Адресок в ПМ или?
ARMACON
ОХОТНИК70
Прекрасно! Наложкой? Адресок в ПМ или?

В ПМ.

ОХОТНИК70
Написал! Спасибо!
Anton_L
Отписал индекс в ПМ.
ARMACON
Anton_L
Отписал индекс в ПМ.

Ок, всё принял. Почта заработает в понедельник.

Dobra _vsem
Посмотрел бегло несколько последних страниц (времени нет), вроде пользуют военнослужащие на АК в комплекте с ГП. Так вот вопрос, установленная планка на столько прочно сидит что выдерживает стрельбу из ГП без последствий для планки и коллиматора, без смещения СТП? Есть уже статистика? Видел на ютубе как штатная планка АК аж взмывает в воздух и чуть ли не до вертикального положения))).
ARMACON
Dobra _vsem
Посмотрел бегло несколько последних страниц (времени нет), вроде пользуют военнослужащие на АК в комплекте с ГП. Так вот вопрос, установленная планка на столько прочно сидит что выдерживает стрельбу из ГП без последствий для планки и коллиматора, без смещения СТП? Есть уже статистика? Видел на ютубе как штатная планка АК аж взмывает в воздух и чуть ли не до вертикального положения))).

Утверждать не берусь, но есть пользователи, которые в командировках отстреливали из ГП и по их информации СТП не сносится, какая нужна статистика, 1/2 или 3/9? Все кто стрелял, их двое, говорят, что все в порядке, больше сказать не могу.

Dobra _vsem
Да конкретно по ГП собсно не нужна, но поскольку это ИМХО самая злая отдача которую можно придумать для этих планок, то положительная статистика по ним была бы показательна - если с ГП все в порядке то что еще может случиться? Прям как слоган для рекламы 😛. отПМил еще.
ARMACON
Камрады, что бы у Вас не сложилось впечатление, что мы ничего не делаем, буду иногда выкладывать фото и обзор изделий, не представленных в продаже по причине признания их неперспективными или по причине незакончившихся испытаний. Итак номер Раз: переходник с левой резьбы М14 на правую М24 для возможности прикрутить новые дульные устройства на старые стволы.
Испытывали покрытие как на наших дожигателях - переходник пролежал в воде 1,5 месяца и даже не чухнулся заржаветь, был как новенький - только поливать его регулярно приходилось 😊, потому что вода из стакана высыхала.

Когда надоело его проверять на предмет появления ржавчины, было принято решение поместить изделие в сильно соленую воду. Тут результат поскромнее - пролежал чуть больше недели, результаты на фото:

На фото ниже переходник был помыт без применения чего либо - просто вода и руки 😊


При этом на коронке ржавчина проявила себя сильнее, потому что на дне концентрация соли была возможно выше или потому что напряжение металла больше за счет большей обработки, или просто ей там больше понравилось 😊
alex9999
лучше бы такие тесты на публике с кроном на Свина ставили бы, а.


Надеюсь уже скоро..... 😊))

ARMACON
Сегодня получил от нашего инженера окончательную модель, завтра чертежи будут на производстве.


Длиннее не получается.

Porn-King
ARMACON
Длиннее не получается.
Еотек лезет?
Гуляка
Уже и до металла не далеко! :-))
ARMACON
Porn-King
Еотек лезет?

Да лезет то любой, только смысл ставить длинный, если газтрубка не снимется.

SN1978
Porn-King
Еотек лезет?
Думаю нет.достаточно взглянуть на верхнее фото качевника 1,там и то Еотек "в притык" стоит. Даже если и установится придется снимать каждый раз перед полной разборкой.Вот что нибудь маленькое поставить можно.
ARMACON
SN1978
Думаю нет.достаточно взглянуть на верхнее фото качевника 1,там и то Еотек "в притык" стоит. Даже если и установится придется снимать каждый раз перед полной разборкой.Вот что нибудь маленькое поставить можно.

2й Эотек встанет.

ОХОТНИК70
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! По просьбе друга, какие варианты установки ЕОТесна возможны на СКС, кроме ВИВЕРА на боковом кроне? Заранее спасибо, от друга и от меня 😊
ARMACON
ОХОТНИК70
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! По просьбе друга, какие варианты установки ЕОТесна возможны на СКС, кроме ВИВЕРА на боковом кроне? Заранее спасибо, от друга и от меня 😊

Посмотрите на форуме, я где-то видел, один камрад делал похожие на Кочевник системы, очень неплохие.

OO 32
Вот еще вариант на СКС (прошу прощение у ТСа что не по теме)
http://www.opticdevices.ru/product_744.html

ARMACON
OO 32
Вот еще вариант на СКС (прошу прощение у ТСа что не по теме)
http://www.opticdevices.ru/product_744.html

Ну, это не совсем под Эотек, хотя приспособиться можно, наверное 😊
Нет, там человек делал именно как у нас крепление - с гайкой и на колодке целика.

ОХОТНИК70
ARMACON
Посмотрите на форуме, я где-то видел, один камрад делал похожие на Кочевник системы, очень неплохие.
А наводочку на ссылочку, а то я из того поколения, из которого не все поиском лего управляют... :0
ARMACON
ОХОТНИК70
А наводочку на ссылочку, а то я из того поколения, из которого не все поиском лего управляют... :0

Это уж извините, искать не возьмусь.

Майор ВИХРЬ
ARMACON
Сегодня получил от нашего инженера окончательную модель, завтра чертежи будут на производстве.


Длиннее не получается.

Сколько будет стоить тестовый образец? и как можно получить? В Москве встретиться можно будет?

ARMACON
Майор ВИХРЬ

Сколько будет стоить тестовый образец? и как можно получить? В Москве встретиться можно будет?

Пока сложно говорить о стоимости, уже сейчас ясно, что будет самым дорогим из трех. Почему-то на производстве вызвали задумчивость отверстия. Как получить, будем думать когда с производства получим 😊

nik2166
В ОЧЕРЕДЬ!!!

Тоже встаю!!! Вещь полезная!!! Готов испытывать на ВПО 205 на магнумах в большом количестве!
По готовности кронштейна жду реквизиты в РМ.

leshij
Pinus Sibirica
В ОЧЕРЕДЬ!!! 😊

Кажется пора уже мелом на рукавах номер в очереди писать 😊

Пара вопросов насчёт отверстий в передней части: а крепление будет как у К-1, или модифицированное с учетом отдачи?

alex9999
у меня уже давно начертано. какой, точно не скажу, но "фпитеркеиниипет" явно.


😊 😊 😊 😊

ARMACON
alex9999


😊 😊 😊 😊

"фпитеркеиниипет" явно, ок, заметано 😊

ARMACON
Вчера определились со сроками, прототипы на нашем производстве получаются очень дорогими. Обратился, как уже делал к прототипистам. Обещали к концу следующей недели выдать штук пять шесть. Для полноценных испытаний этого достаточно. По модификации поверхности или по АНОКСу будем посмотреть.
alex9999
Для полноценных испытаний этого достаточно. По модификации поверхности или по АНОКСу будем посмотреть.


Хорошая новость.....

alex9999

даешь прототипы испытателям!


+ Много, сегодня уже и патронов разных отложил для испытаний, пули, 8.5 и 6.5 картечь, нули разные, и немного единицы.... 😊

Porn-King
ARMACON
Для полноценных испытаний этого достаточно
чур моя испытатель
L_A_R
Тут я, все о своем, о девичьем...

ИЗДЕЛИЕ "КНОПКА" В ПЕТЕРБУРГЕ КОГДА БУДЕТ?

Владимир трубку не берет, когда видит, что я звоню... Знает, о чем спрашивать буду. Спасайте камрада! 😊

ARMACON
L_A_R
Тут я, все о своем, о девичьем...

ИЗДЕЛИЕ "КНОПКА" В ПЕТЕРБУРГЕ КОГДА БУДЕТ?

Владимир трубку не берет, когда видит, что я звоню... Знает, о чем спрашивать буду. Спасайте камрада! 😊

Производство подтормаживает, теперь обещают к концу недели, еще неделя на покрытие.

ARMACON
Вот, собственно, выгнали пробную партию адаптеров на АКМ М14Л на М24, пока белые, но Вы помните, что черные, после обработки лежали в воде больше месяца и ржа даже намека не дала.

VlPP
ждем кнопки и кочевники-2
АПс

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

Алексей К ИРКУТСК
Заказал на вашем сайте переводчик и рукоятку (в Иркутск) - не понял по оплате и доставке.
Реквизитов выставлено не было.
Разъясните мож что не так оформил.
С ув. Алексей
Алексей К ИРКУТСК
Все понятно. Пришел ответ на почту - что нал. платеж. Устроит. Спасибо. Жду.
С ув. Алексей
ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
Заказал на вашем сайте переводчик и рукоятку (в Иркутск) - не понял по оплате и доставке.
Реквизитов выставлено не было.
Разъясните мож что не так оформил.
С ув. Алексей

Сори, это работает автоматика, на самом деле переводчиков сейчас нет в наличии, а рукоятки будут через неделю. И наложенным платежом также не отправляем 😞
Это все косяки тестовой эксплуатации портала.

Anton_L
Большое спасибо! "Кочевник" дошел, поставил, прицел установил. Результатом - доволен!
Алексей К ИРКУТСК
ARMACON
Это все косяки тестовой эксплуатации портала.
ААААААААААААААААА панятна.
Porn-King
ARMACON
лежали в воде больше месяца
А вот после стрельбы, нагара, эксплуатации ржи не будет?
ARMACON
Porn-King
А вот после стрельбы, нагара, эксплуатации ржи не будет?

Сложно сказать, пришла такая же мысль в воскресенье 😊
Нагрел на открытом огне, остудил и положил в стакан, в понедельник и вторник тоже самое, сегодня нагрел, и горячую в воду положил, завтра повторю. Пока ржа не чухается даже, буду дальше так мучить - пытать огнем, а остальное время топить 😊

toadzavr
ARMACON
Сегодня получил от нашего инженера окончательную модель, завтра чертежи будут на производстве.
.

Я правильно понимаю это долгожданный крон на Вепрь 12 ?
Сразу Вопрос.С этой планкой газоотвод сниматься а крышка ствольной коробки подниматься будет ? А то я прикинул Eotech EXPS 2.0 на это место - есть впечатление, что либо газоотвод не снимешь, либо крышку не поднимешь. Не примеривались еще ?

hoho
для сайги 12с с несъёмной трубкой и автоматными прицельными не подходят кочевники как я понял?
ARMACON
toadzavr

Я правильно понимаю это долгожданный крон на Вепрь 12 ?
Сразу Вопрос.С этой планкой газоотвод сниматься а крышка ствольной коробки подниматься будет ? А то я прикинул Eotech EXPS 2.0 на это место - есть впечатление, что либо газоотвод не снимешь, либо крышку не поднимешь. Не примеривались еще ?

На прототипе газтрубка не снималась, чуть укоротили спереди, должно все открываться и сниматься.

ARMACON
hoho
для сайги 12с с несъёмной трубкой и автоматными прицельными не подходят кочевники как я понял?

Нет, не подходят. Кронштейн для 205го, по идее должен будет подойти.

alex9999
Финальная прямая, ждем кронов на 205....
ARMACON
Pinus Sibirica
близится конец недели Ух ты!

Опля, вчера вечером позвонил прототипист и сказал, что может быть отправлен в командировку, но теоретически может и успеть 😞
Заодно и переходник на СВД может быть доделают....

leshij
toadzavr
...А то я прикинул Eotech EXPS 2.0 на это место - есть впечатление, что либо газоотвод не снимешь, либо крышку не поднимешь. Не примеривались еще ?

ARMACON
На прототипе газтрубка не снималась, чуть укоротили спереди, должно все открываться и сниматься.

Таки вы EOtech укоротили? 😛
Извините, не сдержался.

А для этих самых еотеков есть ли быстросъём? Мог бы стать решением...
У Aimpoint вот есть, но для "микры" неактуален - она помещается и так.

nails74
Приветствую. Написал в ПМ
toadzavr
leshij


А для этих самых еотеков есть ли быстросъём? Мог бы стать решением...
[/B]

Есть но после снятия -постановки его перепристрливать приходится

ДИМ
по переводчикам продвижение есть?

----------
С Уважением.

ARMACON
Porn-King
А вот после стрельбы, нагара, эксплуатации ржи не будет?

Сегодня узнали у разработчика технологии, таким методом покрывают стволы, ржавчины быть не должно, но на всякий случай напоминаю, что в соленой воде ржавчина началась уже через сутки, правда и через трое суток так же осталось небольшой.

ARMACON
ДИМ
по переводчикам продвижение есть?

Пока что нет, к сожалению, чей-то печальный прогноз сбывается.

leshij
есть ли быстросъём?
а, простите, тупанул - речь-то про EXPS была! у него как раз есть быстросъём. но вот повторная пристрелка - это печально.
ARMACON
leshij
а, простите, тупанул - речь-то про EXPS была! у него как раз есть быстросъём. но вот повторная пристрелка - это печально.

Я так думаю, что дело в дистанции. На небольшие в районе 100 перепристрелка, если и нужна, то в 2-3 выстрела можно сделать, а на большие дистанции редко кто стреляет, имхо конечно.
Опять же, у Кочевников выявился один недостаток - на морозе более -20 градусов, при целевой стрельбе от 200 метров, по причине разного коэффициента температурного расширения, всё равно надо перепристреливать после остывания.

leshij
у Кочевников выявился один недостаток
это если Кочевника как механический прицел использовать?
ARMACON
leshij
это если Кочевника как механический прицел использовать?

Используются, в том числе как механика. Если увеличить фотографии кронштейнов, то можно увидеть прорезь целика. Камрады говорят, что вполне приемлемо, мне сложно оценить - зрение не позволяет применять открытые.

leshij
вопрос мой был несколько о другом, но раз уж упомянули прорезь целика, какой ширины эта прорезь на прототипах крона для ВПО-205?
помнится, пару страниц назад коллективный разум пытался вычислить наиболее благоприятную ширину прорези для быстрого прицеливания.
leshij
после стрельбы на морозе стп уходит?
судя по написанному, не после, а сразу. "перепристреливать после остывания", так было сказано. я и пытался уточнить, крон при этом работает как база для какой-то оптики, или как механика.
toadzavr
ARMACON
[B]

Я так думаю, что дело в дистанции. На небольшие в районе 100 перепристрелка, если и нужна, то в 2-3 выстрела можно сделать, а на большие дистанции редко кто стреляет, имхо конечно.

Уверяю вас, на дистанции 35 метров после съема-постановки EXPS точка прицеливания может гулять весьма основательно. Для тарелки IPSC 15х20 этого достаточно, чтоб шли миссы. Устриц ел - сдуру купил быстросъем из приблизительно этих соображений, практика показала увы.
Там прикол в том, что при установке на вивера до фиксации прицел имеет люфт в несколько милиметров по планке. Что и дает проблемы.


Поэтому снимать прицел и ставить обратно с перепристрелкой каждую неделю вообще не вариант :-(

radik_1120
Болтики получил. Спасибо.
ARMACON
radik_1120
Болтики получил. Спасибо.
Удачных стрельб!
Черномор
Подробные фотоотчёты по Кочевнику-1 и Кочевнику-2

http://www.maksimov.su/in.php?...kochevnik-1.htm

и

http://www.maksimov.su/in.php?...kochevnik-2.htm






OO 32
toadzavr

Уверяю вас, на дистанции 35 метров после съема-постановки EXPS точка прицеливания может гулять весьма основательно. Для тарелки IPSC 15х20 этого достаточно, чтоб шли миссы. Устриц ел - сдуру купил быстросъем из приблизительно этих соображений, практика показала увы.
Там прикол в том, что при установке на вивера до фиксации прицел имеет люфт в несколько милиметров по планке. Что и дает проблемы.


Поэтому снимать прицел и ставить обратно с перепристрелкой каждую неделю вообще не вариант :-(

Не соглашусь.
У меня Эотек с быстросьемом на кроне К-1.
После пристрелки снимал ставил несколько раз.
Значительного ухода СТП не заметил.
Сегодня крайний раз стрелял в мытищах по перекидному "гонгу" 15*20 на дистанции 50 м.
Стоя с рук попадал в среднем 8 из 10 выстрелов.
(стрелял не на точность, а отрабатывал быструю замену магазина)
Сидя с упора думаю было-бы 10 из 10.

alex9999
Финальная прямая, ждем кронов на 205....
ARMACON
alex9999
Финальная прямая, ждем кронов на 205....

Мы тоже, но тут как по закону Мерфи - если какой-то шит может случиться, он случится. Прототипист уехал и изделия отодвигаются на неделю. Ждали вчера 😞

Porn-King
Подождем, девас нужный делают тока тут, имею ввиду под ВПО 205.
ARMACON
Pinus Sibirica
можно меня забанить? а то я ругаться буду.

Тогда надо камраду nbx петицию подать, чтобы нас забанил.

ARMACON
Камрады, продолжая тему образцов, не пошедших в серию (стараемся не сидеть без дела 😊):
Представляем переходник на сошки Харрис - получилось D&G, т.е. ДиГ - дорого и глупо. Прошу не обращать внимание на потертости, в чертежах не предусмотрели, что Корунд немного "растет" - увеличивает внешний габарит примерно на 0,2 мм, дотачивал цепляющий зуб в ручную, убил надфель. В общем, получилась вот такая фиговина:



Но есть положительный момент - подходит, как всегда, идеально 😊
P.S. И лого вверх ногами нарезали 😞
Porn-King
ARMACON
переходник на сошки Харрис
Купил бы. 1шт тока без потертостей и шоп все подходило, хау мач?
ARMACON
Porn-King
Купил бы. 1шт тока без потертостей и шоп все подходило, хау мач?

Нужно хотя бы штук 200 делать 😊
Так посчитали на 2 рубля примерно выходим.

ARMACON
Porn-King
Купил бы. 1шт тока без потертостей и шоп все подходило, хау мач?

Нужно хотя бы штук 200 делать 😊
Так посчитали на 2 рубля примерно выходим.
А без потертостей нету, это же прототип.

alex9999
Ничего, пусть поздно, чем никогда... 😊 Может к началу лета увидим крон на хрюшу, на крайняк его прототип 😊
ARMACON
alex9999
Ничего, пусть поздно, чем никогда... 😊 Может к началу лета увидим крон на хрюшу, на крайняк его прототип 😊

В этом месяце прототипы будут.

OO 32
Нужно хотя бы штук 200 делать
Так посчитали на 2 рубля примерно выходим.
А без потертостей нету, это же прототип

Если это переходник для Тигра/СВД то меня тоже запишите на одну штуку.
2р. нормальная цена.
Харрис сейчас рубля 4 стоит + Ваш переходник 2р.
против 21р за оригинальные сошки С1 и то фиг купишь их.

alex9999
В этом месяце прототипы будут.

Вот это совсем хорошо...

ДИМ
переходник на сошки Харрис
Встаю в очередь! + пару футболок (очень понравилась!)

----------
С Уважением.

ARMACON
ДИМ
Встаю в очередь! + пару футболок (очень понравилась!)

Тут речь шла о переходнике с Пикатинни на Харрис, а не переходник под Харрис для СВД образных. Для СВД будет конечно дороже.

ДИМ
Так и нужен
с Пикатинни на Харрис
alex9999
пару футболок (очень понравилась!)


Приветствую. Планируются ли большие размеры?

Pepusha
крон на свина рождается в муках =) хороший знак!
ARMACON
Pinus Sibirica
ну что, когда прототипист приезжает?

Он уже в Москве, обещает к пятнице 😊

ARMACON
alex9999


Приветствую. Планируются ли большие размеры?

Нет, к сожалению, большего размера просто не производят. Т.е. по их маркировке это 56 размер, а по нашей получается 54-55 примерно.

alex9999
Он уже в Москве, обещает к пятнице

Ну когда... 😊 Не хватает реквизитов на оплату... 😊 Ну и сколько мерить в граммах за крон 😊

ARMACON
Pinus Sibirica

Сегодня говорил с прототипистом, клянется, что старается из всех сил.

alex9999
Сегодня говорил с прототипистом, клянется, что старается из всех сил.


Ладно, ждали и больше, главное, чтобы само изделие порадовало.

Porn-King
alex9999
ждали и больше
вот и я о чем, че ажиотаж поднимать благо г-н ARMACON, единственный кто сей продукт родил, за что ему честь и хвала.
А по существу единственный вариантустановка нормального не "детского" псевдо вивера, это ВПО 206 с кроном в место целика с завода и то договариваться надаь, или алюм планка с завода договариваться нада, либо с рук - кривой / прямой не продадут. По этому приблуда будет востребована как ДТК-ГК-1, как чеки получекипарадоксы 70мм и тд=)
alex9999
А по существу единственный вариантустановка нормального не "детского" псевдо вивера

+ МНОГО.


По этому приблуда будет востребована как ДТК-ГК-1, как чеки получекипарадоксы 70мм и тд=)


Возможно даже и больше.

ARMACON
alex9999


Ладно, ждали и больше, главное, чтобы само изделие порадовало.

Прототипист сказал, что сегодня будет делать до упора и если не успеет, то выйдет в субботу.

P.S. че ажиотаж поднимать благо г-н ARMACON,
Можно я товарищем буду, а не господином?

ARMACON
В разделе "Знакомство с производителем" выложили ещё одно наше новое изделие, произвели пробную партию. Покрытие - карбонитрация.
/topic/330/1168215.html
OO 32
ARMACON
В разделе "Знакомство с производителем" выложили ещё одно наше новое изделие, произвели пробную партию. Покрытие - карбонитрация.
/topic/330/1168215.html

Зная Вашу загруженность на основной работе выражаю Вам АРМАКОН огромную признательность, что пошли на встречу и сочли возможным встретится в выходной день.
В качестве благодарности обещаю написать краткий отчет о Вашем новом изделии.

PS
Обзор добавил по ссылке, кому интересно задавайте вопросы
/topic/330/1339747.html
С уважением ОО.

ARMACON
OO 32

Зная Вашу загруженность на основной работе выражаю Вам АРМАКОН огромную признательность, что пошли на встречу и сочли возможным встретится в выходной день.
В качестве благодарности обещаю написать краткий отчет о Вашем новом изделии.

С уважением ОО.

Ого, спасибо, даже как то неудобно. Но отчет будем очень ждать 😊

VlPP
скромно напомню о своем заказике. ап 😊

----------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

ARMACON
VlPP
скромно напомню о своем заказике. ап 😊

Ни в коем случае, Владимир, Вы стоите в списке первым, без шуток. К-2 на покрытии, во первых днях недели заберем, отмаркируем и думаю, что сможем на этой же неделе отправить.

ARMACON
alex9999


Ладно, ждали и больше, главное, чтобы само изделие порадовало.

Сегодня 00:39 пришла смска, что первый прототип готов (надеюсь, что финальное решение) 😊

alex9999
Сегодня 00:39 пришла смска, что первый прототип готов (надеюсь, что финальное решение)


Порадовали, так порадовали....

Ti-REX
Сделал на сайте http://armacon.su заказ ?30. Скажите, что теперь делать?
ARMACON
Ti-REX
Сделал на сайте http://armacon.su заказ ?30. Скажите, что теперь делать?

Тут за нами косяк, сайт в тестовом режиме, заказы сам по себе принимает, только к сожалению, деньги не берет и товар не отправляет 😞
Пока заказать можно тут.

alex9999
Тут за нами косяк


Ага, сейчас глянул свой первый пост в данной теме - 08 августа 2013 года, вот время летит 😊

Ti-REX
Ну я надеюсь Вы можете взять с сайта адрес доставки и что именно я заказал 😊 а реквизиты для оплаты тут скажите
ARMACON
Ti-REX
Ну я надеюсь Вы можете взять с сайта адрес доставки и что именно я заказал 😊 а реквизиты для оплаты тут скажите

Не нашел на armacon.su заказа с Вашей локацией. Пишите в ПМ, так будет проще.

Jack71
alex9999
Ага, сейчас глянул свой первый пост в данной теме - 08 августа 2013 года, вот время летит
... как одно мгновение... 😊
пост ?2 этой темы posted 16-5-2013 12:45
Jack71
Интересует кронштейн на Вепрь12,
😛

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Ti-REX
ARMACON

Не нашел на armacon.su заказа с Вашей локацией. Пишите в ПМ, так будет проще.

Хорошо, продублировал в личку.

Pepusha
ARMACON
первый прототип готов (надеюсь, что финальное решение)
Увидим ли мы фото данного девайса?
ARMACON
Pepusha
Увидим ли мы фото данного девайса?

Естественно, просто заказывали 5, а был готов 1. Ехать за одним не хотелось.

alex9999
Естественно, просто заказывали 5, а был готов 1. Ехать за одним не хотелось.


Здорово... Надеюсь скоро страждущие увидят изделие в серии.......

ARMACON
Pepusha
Увидим ли мы фото данного девайса?

Естественно, просто заказывали 5, а был готов 1. Ехать за одним не хотелось.

ARMACON
alex9999


Здорово... Надеюсь скоро страждущие увидят изделие в серии.......

Пока вот в прототипе:



Остаток из еще пары-тройки обещали к пятнице, опять 😊
Скоро начнем рассылать...

alex9999
Скоро начнем рассылать...

А сотенка патронов разных то уже заготовлена для тестового отстрела 😊

акула78
Ответный вопрос.https://forum.guns.ru/forummessage/241/1164522-18.html
Какие преимущества у Кочевника над Рыбкой.
ARMACON
акула78
Ответный вопрос.
Какие преимущества у Кочевника над Рыбкой.

Никаких, сталь лучше, но для крепления нашего крона не нужно ничего сверлить, при этом крепление очень надежное, проверено и падениями и стрельбой из ГП.

alex9999
но для крепления нашего крона не нужно ничего сверлить, при этом крепление очень надежное, проверено и падениями и стрельбой из ГП.


У меня на Сайге 410 К 02 стоит кочевник и не самый легкий коллиматор, карабин эксплуатируется жестко, СТП не сбивается, крон встал ВООБЩЕ без напилинга.

ARMACON
alex9999


У меня на Сайге 410 К 02 стоит кочевник и не самый легкий коллиматор, карабин эксплуатируется жестко, СТП не сбивается, крон встал без напилинга.

Спасибо за отзыв, на самом деле, я имел ввиду про сталь вот что: у стальной колодки и алюминиевого крона разный коэффициент температурного расширения, и если кто то захочет пострелять на точность из АК или аналогов с оптикой, при морозе градусов 25 или на жаре градусов 40 да метров на 200, то с нашим кроном карабин нужно будет пристреливать, потому что СТП немного уйдет. А для стрельбы накоротке - до 100 метров, проблем нет.

user916911
Подскажите, рассматривали ли Вы целесообразность изготовления и применения крона для крепления прицела на стволе ВПО 205, подобного этому? http:/images/g/241/thumbs/7727721.jpg http:/images/g/241/thumbs/7729855.jpg
На первый взгляд данная конструкция позволяет уменьшить габариты оружия и снять нагрузку с крышки ствольной коробки, кроме того прицел находится дальше от глаза, что удобнее ИМХО.
ARMACON
user916911
Подскажите, рассматривали ли Вы целесообразность изготовления и применения крона для крепления прицела на стволе ВПО 205, подобного этому? http:/images/g/241/thumbs/7727721.jpg http:/images/g/241/thumbs/7729855.jpg
На первый взгляд данная конструкция позволяет уменьшить габариты оружия и снять нагрузку с крышки ствольной коробки, кроме того прицел находится дальше от глаза, что удобнее ИМХО.

Что то не отображается.

Porn-King
user916911
дальше от глаза, что удобнее ИМХО.
Весьма сомнительно физ размеры марки остаются прежними а ?Дупло? через которое смотри уменьшается за счет удаления от глаза.
Porn-King
ARMACON
Скоро начнем рассылать...
Че куда платить?
ARMACON
Porn-King
Че куда платить?

Куда платить? Это же прототипы, первый уйдет камраду Zaka, как совести проекта, остальные по готовности разойдутся наиболее активным ждунам 😊
Мы их уже знаем, но не скажем пока не получим прототипы на руки, еще сглазим опять прототиписта 😊
Каждый желающий получить прототип, автоматом обязуется предоставить подробный отчет об испытаниях.

акула78
Есть предложение проверить какой крон заслуживает похвал и заказов Кочевник или Рыбка.У меня есть оборудование лазертаг. Поверьте оно проходит огонь и воду так как сдается в прокат и взрослым и детям.

На МР калиматоры стоят на АК нет,нет планок.Предложение:ставятся в качестве рекламы по одной планки каждого вида.После обкатки кронов выноситься вердикт,подробные отзывы с комментарием. Ну и победителю заказ на 2шт.(на личные АКобразные) и похвала на форуме.
leshij
ARMACON
Спасибо за отзыв, на самом деле, я имел ввиду про сталь вот что: у стальной колодки и алюминиевого крона разный коэффициент температурного расширения, и если кто то захочет пострелять на точность из АК или аналогов с оптикой, при морозе градусов 25 или на жаре градусов 40 да метров на 200, то с нашим кроном карабин нужно будет пристреливать, потому что СТП немного уйдет. А для стрельбы накоротке - до 100 метров, проблем нет.
Я полгаю, что с подобным же поведением оборудования столкнётся и владелец стального кронштейна и алюминиевых колец, да и стальных колец тоже, нес па? Ведь труба прицела всё равно из алюминия. И не будем забывать, что отрицательные температуры и на патрон влияют. Так что это не то чтобы недостаток конкретного крона, а просто такие вот условия игры.

Да, прототип для 205го в металле смотрится даже лучше чем в 3D. 😊
Когда ожидать партию на продажу? У меня коллиматор скоро должен приехать...

alex9999
Я полгаю, что с подобным же поведением оборудования столкнётся и владелец стального кронштейна и алюминиевых колец, да и стальных колец тоже, нес па? Ведь труба прицела всё равно из алюминия.


Господа, я вот, что думаю, изменения СТП при сильных отрицательных температурах не должны сказаться на дистанциях до 100 - 120 метров.

Этого вполне достаточно. Давайте учитывать, что обсуждаемый крон предназначен для гладкоствольного карабина ВПО 205.
Теперь зададимся вопросом, а какова ЭФФЕКТИВНАЯ дистанция стрельбы с большинства гладких вепрей, например из самого распространенного ВПО 205 00, где ствол всего 430 мм.? Не думаю, что сильно больше 100 метров. Моя имха такая, дальше 100 метров из гладкого, да еще и короткого вепринного ствола стрелять не камильфо.

Jack71
Я думаю, что даже не сильно больше 50 метров.....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Я думаю, что даже не сильно больше 50 метров.....

Тут разговор за кроны для нарезняка шел 😊

alex9999
Тут разговор за кроны для нарезняка шел

Так это меняет дело... 😊

Только и тут все не просто, при сильном морозе при выстреле и иное сгорание пороха, все это конечно ИМХО, вопрос в большей степени к высокоточникам 😊, стреляющим на километры.

На охоте такие выстрелы редкость, так и опять, ну сколько у Кюхи или огражданенного аналога ВПО 136 эффективная дальность, при небольшой длине ствола и учитывая сам патрон 7.62х39???

Я понимаю речь бы шла о правильном карабине, болте например в хорошем калибре, например 30 - 06 ну или 300, там да, выстрел можно дальний сделать, но там и прицелы другие, в среднем Маковские кронштейны, а они от десятки и выше только за кронштейн.... Ну и прицел соответствующе стоит.

Pepusha
Отлично выглядит.
а как крепится?
задний винт с пластинкой под упор пружины,шплинт по центру, а передние мелкие неужели под винты в тело?
ARMACON
Pepusha
Отлично выглядит.
а как крепится?
задний винт с пластинкой под упор пружины,шплинт по центру, а передние мелкие неужели под винты в тело?

Нет, задний и передние фиксирующие. Просто в распор.

nik2166
Ура-ура!!! Сдвинулось дело! Ждем отчетов об испытаниях от уважаемых камрадов!
ARMACON
leshij

Да, прототип для 205го в металле смотрится даже лучше чем в 3D. 😊
Когда ожидать партию на продажу? У меня коллиматор скоро должен приехать...

Думаю, что прицел приедет раньше 😞

акула78

ARMACON

Ну дак что на счет предложения с кочевником,рыбка уже выезжает.

ARMACON
акула78
ARMACON

Ну дак что на счет предложения с кочевником,рыбка уже выетого, .

Ростислав, ни в коем случае не принимайте на свой счет, и не подумайте, что нам жалко кронштейн, но мы уже давно вышли из состояния, когда нужны какие-то сравнения - есть много людей, и есть столько же мнений на предмет того, что лучше.
И уж тем более, не будем участвовать в одном мероприятии с компанией, которая позволяет себе кулуарно, в тихоря обливать помоями коллег по цеху.

С уважением,
Павел.

акула78
ARMACON
Ростислав, ни в коем случае не принимайте на свой счет
Без проблем
ARMACON
Pinus Sibirica
даешь Кольскому кронштейны! иначе как боевых пид*ров из Норвегии сдерживать? 😊 😊

На такую интерпретацию не могу не отреагировать, записывайте меня в красную армию! Выйду из культмассового заведения и отпишусь.

ARMACON
alex9999


Херня... 😊 Норвеги на Руси не ново... А вот у нас п.....ры - бандерлоги, клятвенно пообещались отобрать свои якобы исконные земли, Белгородскую, Воронежскую и Курскую губернию..... Блин, пока не идут, аж скучно стало, НО обещают.

Камрады, я надеюсь, что обстановка нам позволит обойтись без мата. Мы ведь знаем, что собака лает, а караван идет...

alex9999
Камрады, я надеюсь, что обстановка нам позволит обойтись без мата.


😊 Самое смешное и это правда, честно, не стебусь, слово на букву П.... не мат....., слово имеющее "огрубленное" значение от другого слова "Пид...ст", да, но никак не мат.

Были даже разъяснения экспертов лингвистов... Сталкивался в практике 😊 😊 😊

авганец
добрый вечер!!!! разъясните, а то никак не могу добиться ответа, на САЙГУ легионовскую с откидной крышкой эти кроны подойдут? с уважением
ARMACON
авганец
добрый вечер!!!! разъясните, а то никак не могу добиться ответа, на САЙГУ легионовскую с откидной крышкой эти кроны подойдут? с уважением

Нет, в оглавлении написано. Шарнир крышки мешает, один камрад у К-1 заднюю часть отпилил чтобы установить.

авганец
Нет, в оглавлении написано. Шарнир крышки мешает
ла я о кроне для 205 го!!!!
ARMACON
авганец
ла я о кроне для 205 го!!!!

Для 205го может подойти.

ARMACON
de-ni-son
ARMACON


Вышли?

Сбросьте телефон в ПМ.

Wadia 88
Здравствуйте!
Требуются Кочевник-2 и переходник с резьбы м 14 левой (АКМ) на 24 правую (ак-74).
Продублировал в ПМ
С уважением.
авганец
Для 205го может подойти
а пробовать будете?
ARMACON
авганец
а пробовать будете?

Посмотрим, у нас нету такой Сайги.

gunlex
Скажите, а на Вепрь-Супер Кочевник-2 не встанет?
ARMACON
gunlex
Скажите, а на Вепрь-Супер Кочевник-2 не встанет?

Нет, не встанет.

ARMACON
Pinus Sibirica
а вот когда раздавать хрюнокроны страждущим будете, например?

Да вот уже не знаю, вторая генерация прототипов получилась такой, что камраду Zaka пришлось пол дня дреммелем работать, что бы его умостить на Хрюна 😞

ARMACON
Pinus Sibirica
то есть уже вторую волну раздают, и все мимо меня? дремель-то и у меня есть. со временем вот только засада могет приключидзе.

Нет, мы пока не получим нормальное изделие, никому не раздаем, камрад Zaka принимает системное участие в проекте по созданию крона, а также выступает в качестве коллективной совести, без его деятельного участия, наверное уже рукой бы махнули, тяжело идет.

OIK
На вепрях под 30-06, 7,62х54 стоит у кого, как в деле, не плывет?
ARMACON
OIK
На вепрях под 30-06, 7,62х54 стоит у кого, как в деле, не плывет?

Наверное, сравнение не очень корректное, но парни сказали, что после стрельбы из ГП, СТП не плывет.

OIK
ARMACON
Наверное, сравнение не очень корректное, но парни сказали, что после стрельбы из ГП, СТП не плывет.
Серьёзная заявка на победу.
А по долговечности, первые кронштейны уже сколько на стволах живут?
ARMACON
OIK
Серьёзная заявка на победу.
А по долговечности, первые кронштейны уже сколько на стволах живут?

Первые серийные ушли примерно в июне прошлого года. Пока что жалоб не было.

P.S. Посмотрел, на начало лета был К-1, К-2 вроде ближе к осени появился.

alex9999
пришлось пол дня дреммелем работать, что бы его умостить на Хрюна

Ну так радость первопроходца должна компенсировать геморную установку.... 😊

ARMACON
alex9999

Ну так радость первопроходца должна компенсировать геморную установку.... 😊

Я ему об этом лучше не буду говорить, пусть остается в неведении 😊

ARMACON
Камрады, решили объединить серийные изделия в одну тему. Новые изделия по прежнему будем анонсировать в теме "Знакомство с производителем". Эпопея с кронштейном под 205й, традиционно обсуждаем в этой ветке.
alex9999
Эпопея с кронштейном под 205й, традиционно обсуждаем в этой ветке.

Патроны на тест куплены, место определено, 29 апреля еду на природу. Дело за кроном... 😊

ARMACON
alex9999

Патроны на тест куплены, место определено, 29 апреля еду на природу. Дело за кроном... 😊

Уже боюсь что то загадывать.
Камрады, мне задали вопрос - подходит ли кнопка на 205й? Не могу вспомнить 😞 Может кто-то пробовал?

alex9999
Камрады, мне задали вопрос - подходит ли кнопка на 205й? Не могу вспомнить Может кто-то пробовал?


Все может быть очень индивидуально, я ставил кнопки, правда не ваши на 205 и Сайгу 410 К 02, так вот, на 205 село сразу и ровно, а вот на сайгу село, но немного криво, пришлось подточить, в итоге тоже все установилось правильно.

CodeF
Pinus Sibirica
пробовал. ставится нормально, легкий угол есть - но меня не парит. только через каждую сотню выстрелов ее приходится заново на герметик ставить.
А пилить ничего на штатной ручке затвора не надо?
ARMACON
CodeF
А пилить ничего на штатной ручке затвора не надо?

Нет, пилить не нужно 😊
Локтайтом закреплять надо.

CodeF
Ок. Попозже закажу 😊.
ARMACON
Pinus Sibirica
я уж и на клей содил, не помогает. кажен раз, когда закручиваю, усилие " еще чуть-чуть - и резьба кирдык". ан нет, все равно разбалтывается. думаю.

Печалька, я слышал, что такое происходит со всеми ручками, разумеется, это не в оправдание себе. Надо что то придумать.

слава72
picture uploading23266
слава72
Всем привет!Вопрос:делаете переход резьбы наМ24 без внутр.резьбы.У меня кар.СОК94 без безьбы на стволе.Переход надо наверное сажать на тепловую посадку,нагрев переход.Или есть другой выход.Спасибо.
слава72

ARMACON
слава72
Всем привет!Вопрос:делаете переход резьбы наМ24 без внутр.резьбы.У меня кар.СОК94 без безьбы на стволе.Переход надо наверное сажать на тепловую посадку,нагрев переход.Или есть другой выход.Спасибо.

Нет, извините, не возьмемся. Это штучное изделие, тут нужна штучная работа с конкретным карабином, лучше обратитесь в специализированную мастерскую.

alex9999
Печалька, я слышал, что такое происходит со всеми ручками, разумеется, это не в оправдание себе. Надо что то придумать.


Печальки нет никакой, все нормально держится, я с вепря уже отстрелял пулями, ручка на месте. На Сайге 410 К 02 да, был набольшой напилинг, самой ручки, потом залил внутренность клеем Момент гель (маленькие тюбики) насадил, пару раз через старую тетрадку молотком подбил и закрутил винт на красный фиксатор резьбы, стоит намертво, одна проблема, скорее всего уже не снять.

ARMACON
alex9999


Печальки нет никакой, все нормально держится, я с вепря уже отстрелял пулями, ручка на месте. На Сайге 410 К 02 да, был набольшой напилинг, самой ручки, потом залил внутренность клеем Момент гель (маленькие тюбики) насадил, пару раз через старую тетрадку молотком подбил и закрутил винт на красный фиксатор резьбы, стоит намертво, одна проблема, скорее всего уже не снять.

Один камрад говорил, что немного прогреть горелкой и всё снимается, правда сам не пробовал 😊

alex9999
Один камрад говорил, что немного прогреть горелкой и всё снимается, правда сам не пробовал


Это применимо к красному фиксатору, он действительно снимается при нагреве, а вот клей, это намертво. Я этим клеем клею к карбоновым тяжелым охотничьим лучным стрелам оперение, так вот, даже при многократном прохождении стрелы и ее оперения сквозь плотный блок изолона толщиной 15 - 20 см, оперение целое остается, может порваться но не отклеиться.... 😊

Tallervo
слава72
Всем привет!Вопрос:делаете переход резьбы наМ24 без внутр.резьбы.У меня кар.СОК94 без безьбы на стволе.Переход надо наверное сажать на тепловую посадку,нагрев переход.Или есть другой выход.Спасибо.

Поставьте вместо своей колодки мушки колодку мушки от АК-74. Нет ничего проще.
Только запомните одну истину - на оружии не используются посадки с натягом с нагревом. Только под молоток с небольшим натягом 0,02...0,03 мм. Меньше - будет сдвигаться. Больше - будет гарантированный перехват с потерей кучности.
В общем Вам нужен микрометр, нутромер с точностью до 0,01 мм, раздвижная развёртка. Ну и новая или старогодная колодка мушки АК-74.

Как вариант - можете нарезать резьбу М14х1 левая. На Ганзе продаются кондукторы.

Прошу прощения у ТС за ОФФтоп.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON
Tallervo

Прошу прощения у ТС за ОФФтоп.

Наоборот, спасибо за развернутый и очень познавательный комментарий.

Pepusha
ARMACON
Печалька, я слышал, что такое происходит со всеми ручками, разумеется, это не в оправдание себе. Надо что то придумать.
У меня была ручка неизвестного производителя. подточил родную ручку, чтоб место,куда винт упирается стало более плоским. Чтоб убрать внутренние люфты (не знаю, как на сайге, на 205м сидела болтаясь)я нагрел ручку, и залил силиконом из термо пистолета. закрутил винт на синем локере чуть ли не до срыва гайки. хватило на 300 выстрелов спортинга.
думаю, в сл раз просверлю родную ручку, нарежу мечиком накладную ручку насквозьи все под силикон. Силикон уберет люфты, а длинный винт на скозь и держаться лучше будет и не выкрутится весь незаметно уж точно. вообще, конечно плохо, что винт продольный. как раз нагрузка по линии раскручивания. надо поискать старую ручку, может ее можно как-то вертикально шплинтануть.
ARMACON
Pepusha
надо поискать старую ручку, может ее можно как-то вертикально шплинтануть.

Шплинт был бы отличным решением, но учитывая разнообразие моделей ручек затвора, совершенно не универсальным.

OO 32
У меня была ручка неизвестного производителя. подточил родную ручку, чтоб место,куда винт упирается стало более плоским. Чтоб убрать внутренние люфты (не знаю, как на сайге, на 205м сидела болтаясь)я нагрел ручку, и залил силиконом из термо пистолета. закрутил винт на синем локере чуть ли не до срыва гайки. хватило на 300 выстрелов спортинга.
думаю, в сл раз просверлю родную ручку, нарежу мечиком накладную ручку насквозьи все под силикон. Силикон уберет люфты, а длинный винт на скозь и держаться лучше будет и не выкрутится весь незаметно уж точно. вообще, конечно плохо, что винт продольный. как раз нагрузка по линии раскручивания. надо поискать старую ручку, может ее можно как-то вертикально шплинтанут
А зачем все это?
Стандартный рычаг на АК-образных вполне функционален.
Никогда не понимал этот улучшайзинг рычага взведения, и пляски с бубном вокруг "ручек".
ARMACON
OO 32
А зачем все это?
Стандартный рычаг на АК-образных вполне функционален.
Никогда не понимал этот улучшайзинг рычага взведения, и пляски с бубном вокруг "ручек".

На любителя, мне ручка АК всегда казалось слишком маленькой и неудобной.

OO 32
На любителя, мне ручка АК всегда казалось слишком маленькой и неудобной.

Ударом ладони взводить действительно не удобно, если не в перчатках, но по моему мнению, любая приблуда увеличивающая габариты оружия, а особенно движущихся его частей - зло.

alex9999
На любителя, мне ручка АК всегда казалось слишком маленькой и неудобной.


Так еще и более травмоопасной.....

Titsen
Вопрос: А как "Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62" крепится на ствол?

И вообще, по-подробнее, что даёт его использование стрелку?

ARMACON
Titsen
Вопрос: А как "Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62" крепится на ствол?

И вообще, по-подробнее, что даёт его использование стрелку?

Сегодня постараюсь выложить видео, конечно кривое, но хоть какое то.
В плане что дает - в сумерках и в темноте гасит хвост несгоревших частиц пороха, вылетающий из ствола, не слепит стрелка и не засвечивает ночник. Крепится на резьбу М24 правую, на хвостовике есть проемы для фиксации пружинным шрифтом в колодке мушки.

alex9999
В плане что дает - в сумерках и в темноте гасит хвост несгоревших частиц пороха, вылетающий из ствола, не слепит стрелка и не засвечивает ночник.


При коротком стволе ночью и при ночнике, наверное будет актуально... Звук как я понял не уменьшает?

ARMACON
alex9999


При коротком стволе ночью и при ночнике, наверное будет актуально... Звук как я понял не уменьшает?

Ощущение такое, что звук становится мягче и как будто растянутым во времени. Товарищу, который стреляет часто показалось, что даже немного слабее отдача, в чем я сомневаюсь, скорее небольшое гашение происходит по причине большого веса маскиратора - около 150гр.

ARMACON
Прототипы вчера забрали, в воскресенье будем мостить на 205й.
Pepusha
OO 32
А зачем все это?
Стандартный рычаг на АК-образных вполне функционален.
Никогда не понимал этот улучшайзинг рычага взведения, и пляски с бубном вокруг "ручек".
Для того же, для чего делается львиная доля тюнинга - эргономика. многие, себе рукоятку управления огнем меняют на hoge, например. зачем - да просто в руке лежит лучше. так и тут. неск раз травмировал лапу взводя в режиме подвига (на время просто стрелял),а в перчатках летом жарко. вот выход. ну это лично мое мнение.
alex9999
Прототипы вчера забрали, в воскресенье будем мостить на 205й.

Хорошая новость....

Titsen

Крепится на резьбу М24 правую, на хвостовике есть проемы для фиксации пружинным шрифтом в колодке мушки.

Т.е. переходник на Вепрь-КМ (ВПО-136) и АК (АКМ) не нужен?

Сразу навёртывается на ствол?

ARMACON
Titsen

Т.е. переходник на Вепрь-КМ (ВПО-136) и АК (АКМ) не нужен?

Сразу навёртывается на ствол?

Да, наворачивается непосредственно на ствол.

alex9999
в воскресенье будем мостить на 205й.


Как успехи?

ARMACON
alex9999


Как успехи?

Пока что вчера передали прототипы камраду Zaka, ждемс...

авганец
а если передать кому нибудь попробывать его на САЙГЕ тактике??????!!!!!
ARMACON
авганец
а если передать кому нибудь попробывать его на САЙГЕ тактике??????!!!!!

Не вопрос, если что то неповрежденным от экспериментов с 205м останется, готов отдать. Просто давайте немного подождем.

ARMACON
авганец
а если передать кому нибудь попробывать его на САЙГЕ тактике??????!!!!!

Сергей, доброго, осевое отверстие на 205й не подошло, зато должно подойти на калашевский целик, готов в выходные отправить на примерку, только он без МДО - белый.

P.S. Хорошо, что сделали еще без отверстия, есть что мастырить на 205й.

авганец
только он без МДО - белый.
а ничего страшного!!!! готов принять и попробывать . ну и отчёт само -собой!!! с уважением
Следующий СТРЕЛОК
Добрый день.
Интересует переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. Есть ли в наличии и возможно ли приобрести в Москве самовывозом.
С уважением, Антон
ARMACON
Следующий СТРЕЛОК
Добрый день.
Интересует переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. Есть ли в наличии и возможно ли приобрести в Москве самовывозом.
С уважением, Антон

Есть. Возможно. Отписал в ПМ.

ARMACON
Pinus Sibirica
как дела с кроном на 205й? и таки да - взможно ли его выполнение из железия?

Примеряется с чувством и расстановкой, нет, из железия пока не планируем, планируем из люминия продолжать. Просто у нас вышел какой-то инженерный казус, вторая серия прототипов после доработки чертежей получилась хуже, чем первая 😞
Не иначе как колдовство 😞
Работаем, уже не можем остановиться - обязательства догонят и задавят 😊

alex9999
Работаем, уже не можем остановиться - обязательства догонят и задавят

😊

OIK
А загонники на кочевник 2 ставил кто? Удобно, надежно? А то вот планирую сию трубочку на вепря: http://sightmark.com/sm13021cd.html
Jack71
ARMACON
Не иначе как колдовство
Мож батюшку пригласить, пусть кадилом помашет, да водичкой побрызгает 😛
Думаю с третьего раза всё получится, удачи, ждём.... 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Wadia 88
ARMACON, загляните пожалуйста В ПМ.
С уважением, Вадим.
ChemWarfire
Доброго дня! "Тактическая рукоятка "Кнопка" интересует. Производите еще? Во сколько обойдется с доставкой в Московскую область? Пролюбил Тромикс свой на стрельбище перед НГ, забыл затянуть....((((
alex9999
ознакомившись на воздушках с плаваньем стп по температурным причинам, стал сильно сомневаться в пригодности легкосплавных элементов на оружии.


Это верно. Но для гладкого Вепря 205 будет не критично, сколько пулей с него бьем, если реально, до 100 метров, особенно если ствол 305 или 430 мм...

А вот на дальнобой нарезной да, сталь, но там и ценник другой, мне на мою девочку Тикку в 30 - 06 крон обошелся правильный в 12.5 рубля 😊

OO 32
OIK
А загонники на кочевник 2 ставил кто? Удобно, надежно? А то вот планирую сию трубочку на вепря: http://sightmark.com/sm13021cd.html

Были уже темы (страниц 20 назад)с оптикой на эти кроны.
Все работает норм.
Конкретно по этой трубе - не тратте свои деньги это ММГ, а не прицел.

OIK
OO 32
Конкретно по этой трубе - не тратте свои деньги это ММГ, а не прицел.
Не по теме, но я кратенько: у моего двоюродного брата Вебер загонник на моське уже больше пяти лет с настрелом ну ни как не меньше 500 выстрелов. А вот Цейс у меня на Сайге-308й помер, вот и х.з. ММГ или нет у человека 6 лет от этой конторы прицел на Тигре стоял и ничего. Вощем я решил, что за брендами я не ходок более, вот ЕОТес или Аимпоинт еще готов взять, а все остальное извините. Да и за 300 долларов уже простенькие загонники от люпа взять можно, не думаю, что на американском рынке не разобрались и покупают эти прицелы зная, что они полная шняга. Кратенько не вышло, извиняйте.
OO 32
е по теме, но я кратенько: у моего двоюродного брата Вебер загонник на моське уже больше пяти лет с настрелом ну ни как не меньше 500 выстрелов. А вот Цейс у меня на Сайге-308й помер, вот и х.з. ММГ или нет у человека 6 лет от этой конторы прицел на Тигре стоял и ничего. Вощем я решил, что за брендами я не ходок более, вот ЕОТес или Аимпоинт еще готов взять, а все остальное извините. Да и за 300 долларов уже простенькие загонники от люпа взять можно, не думаю, что на американском рынке не разобрались и покупают эти прицелы зная, что они полная шняга. Кратенько не вышло, извиняйте.

Я думаю, что у большинства присутствующих оружие это все-же хобии нежеле средство производства.
Поэтому для себя решил не экономить на хобби, и покупать приличные вещи, в том числе и прицелы. Приэтом ценник на новые действительно конский.
Поэтому смотрю прицелы в том числе и на вторичном рынке.

Конкретно по выбранному Вами прицелу - там на загоннике тактические барабаны.
Для понимающего человека этого достаточно.

alex9999
АПнем нужную темку.....
ARMACON
Христос Воскресе Камрады!
OIK
OO 32
Конкретно по выбранному Вами прицелу - там на загоннике тактические барабаны.
Такие модели есть у люпа и найтфорса не вижу причин почему бы и нет.
OO 32
Такие модели есть у люпа и найтфорса не вижу причин почему бы и нет.
Абсолютно без подколок.
Ни разу не видел, можете ссылку бросить?
ARMACON
ChemWarfire
Доброго дня! "Тактическая рукоятка "Кнопка" интересует. Производите еще? Во сколько обойдется с доставкой в Московскую область? Пролюбил Тромикс свой на стрельбище перед НГ, забыл затянуть....((((

Упс, под температурой пролюбил сообщение, да Кнопки появились, первый класс по опыту стоит от 150 руб, хотя в подмосковье может быть дешевле, обычно сдачу на телефон заказчика отправляем.

ChemWarfire
Ну вот, а я подумал, что в игноре ))). Можно в личку координаты для оплаты. Карто-сберовый вариант подойдет?
ARMACON
ChemWarfire
Ну вот, а я подумал, что в игноре ))). Можно в личку координаты для оплаты. Карто-сберовый вариант подойдет?

Конечно подойдет, отписал в ПМ.

ARMACON
Да, камрады, отвечая на невысказанный вопрос - работы по крону были приостановлены на несколько дней, однако болел. Выключился почти на 4 дня 😊
ChemWarfire
Выздоравливайте! Под Пасху не комильфо! Заказ оплатил, написал в П.М.
ARMACON
ChemWarfire
Выздоравливайте! Под Пасху не комильфо! Заказ оплатил, написал в П.М.

Спасибо! Уже почти 😊
Всё дошло.

OIK
OO 32
Ни разу не видел, можете ссылку бросить?
http://www.prizel.ru/pricel-ni...i-ihr-c452.html
http://www.prizel.ru/pricel-le...-r2-110180.html
Не не оно?
OO 32
Не не оно?
нет
OIK
OO 32
нет
ну нет так нет, может открою новый хороший прицел 😊
ARMACON
Парни, не забывайте писать отчеты! Не бойтесь публичности, кто знает, может это будет Ваш первый литературный успех 😊
Я слышал, что Пулитцеровская премия очень приличная 😊
alex9999
Парни, не забывайте писать отчеты! Не бойтесь публичности

Так мы не супротив колхоза... 😊 Было бы о чем отчет черкнуть 😊 😊 😊

ARMACON
alex9999

Так мы не супротив колхоза... 😊 Было бы о чем отчет черкнуть 😊 😊 😊

Пишите про футболки и переходники на ствол 😊

alex9999
Пишите про футболки


Совести у вас нет батенька 😊 😊, хто это мне написал, что футболок больше 54 размера нет??? 😊 Интересно, а кто это был 😊

ARMACON
alex9999


Совести у вас нет батенька 😊 😊, хто это мне написал, что футболок больше 54 размера нет??? 😊 Интересно, а кто это был 😊

Ну, был неправ, а какой размер нужен, 56?

alex9999
Ну, был неправ, а какой размер нужен, 56?


62 - 64 😊 Я уже спрашивал, таких нету 😊

ARMACON
alex9999


62 - 64 😊 Я уже спрашивал, таких нету 😊

Ну так Упс! Можно делать из двух, тогда еще будет, например, 2 лого сзади и спереди или по 2 сзади или спереди 😊

alex9999
Ну так Упс! Можно делать из двух, тогда еще будет, например, 2 лого сзади и спереди или по 2 сзади или спереди


Ну что поделаешь, бум ждать крона на Вепря.... 😊

ARMACON
Pinus Sibirica
таки да, как оно, с кроном-то?

Таки планирую забрать и кое что просверлить в субботу, после этого, крон будет готов к финальным испытаниям на стрельбище. Как-то так, у нашей совести тоже есть основная нагрузка, как разметит и отдаст, так останется 1 день + провести испытания.

Тайдак
Доброго дня! Подскажите,не появились ли у Вас планки Кочевник для СКС,вроде планировали изготавливать.
ARMACON
Тайдак
Доброго дня! Подскажите,не появились ли у Вас планки Кочевник для СКС,вроде планировали изготавливать.

Нет, пока из совсем нового появились чертежи планки на СВД. На СКС даже не начинали, понимаем, что очень важно, но все сразу не успеваем.

Тайдак
ARMACON

Нет, пока из совсем нового появились чертежи планки на СВД. На СКС даже не начинали, понимаем, что очень важно, но все сразу не успеваем.

Жаль! На данный момент для пользователей СКС эта планка перекрыла бы все остальные идиотские варианты крепления оптики. Сам уже долго ищу что то подобное,но видимо придется ожидать Вашего шага по адаптации планки под СКС,других вариантов нет.

ARMACON
Тайдак

Жаль! На данный момент для пользователей СКС эта планка перекрыла бы все остальные идиотские варианты крепления оптики. Сам уже долго ищу что то подобное,но видимо придется ожидать Вашего шага по адаптации планки под СКС,других вариантов нет.

А есть из Первопристольной желающие поучаствовать в разработке кронштейна на СКС? Желательно с севера.

Тайдак
Я есть,но с запада Москвабада 😊В меру своих сил готов участвовать!
ARMACON
Тайдак
Я есть,но с запада Москвабада 😊
Пока до конца праздников собираем пул желающих и я решаю технические моменты по разработке - кто, где и т.д.
Тайдак
В принципе если моё участие может быть полезным,могу после праздников подъехать с СКС или снять нужные размеры,скинуть фото и т.д. Главное добиться результата в ближайшие сроки,так как сейчас занимаюсь тюнингом своего СКС и вижу "Кочевника" для СКС как единственное решение для себя для установки калиматора.
Тайдак
Хочу обратить Ваше внимание,что по всей видимости Вы сталкнетесь с небольшой проблеммой при разработке кронштейна для СКС. У СКС открытая затворная рама и гильза после выстрела выбрасывается вверх. Соответственно длина кронштейна должна быть меньше чем "Коченик 1",в противном случае гильза будет бить по кронштейну. Это конечно решается установкой отражателя гильзы,но это уже другая деталь. С уважением.
Алексей К ИРКУТСК
Как заказать "кнопку". Сайт не работает.
расул
нужен кочевник 1 и насадка на ручку затвора (черные) счет в РМ
ARMACON
расул
нужен кочевник 1 и насадка на ручку затвора (черные) счет в РМ

Отписал.

ARMACON
Тайдак
Хочу обратить Ваше внимание,что по всей видимости Вы сталкнетесь с небольшой проблеммой при разработке кронштейна для СКС. У СКС открытая затворная рама и гильза после выстрела выбрасывается вверх. Соответственно длина кронштейна должна быть меньше чем "Коченик 1",в противном случае гильза будет бить по кронштейну. Это конечно решается установкой отражателя гильзы,но это уже другая деталь. С уважением.

Думаю, что если дело до этого дойдет, то совместно разберемся.

Агафоныч *
Сколько будет стоить отправить Кочевник-2 и переходник с 14 на 24 в Новосибирск?
Будет ли пересылка переходника в данном случае бесплатна?
Можно получить номер карты для перевода.
ARMACON
Агафоныч *
Сколько будет стоить отправить Кочевник-2 и переходник с 14 на 24 в Новосибирск?
Будет ли пересылка переходника в данном случае бесплатна?
Можно получить номер карты для перевода.

В этом случае пересылка будет бесплатной. Отписал в ПМ.

Агафоныч *
Оплатил и отписал в личку.
ARMACON
Агафоныч *
Оплатил и отписал в личку.

Спасибо, отписал.

Pepusha
Доброго дня.
Как поживает мученик 205й крон?
ARMACON
Pepusha
Доброго дня.
Как поживает мученик 205й крон?

Вчера забрал размеченный и просверлил на прототипе поперечное отверстие крепления, если всё правильно, останется закрепить и протестировать. Дай Бог, чтобы было все нормально, замучился уже 😊

alex9999
Дай Бог, чтобы было все нормально, замучился уже

Без труда, не вынешь и рыбку из пруда.... 😊

ARMACON
alex9999

Без труда, не вынешь и рыбку из пруда.... 😊

Собственно вот очередной промежуточный вариант:

Как Вы можете заметить, способ крепления тут как у Страйка. При этом, шарнирные крышки открываются и газтрубка снимается, осталось найти достойные метизы, на фото установлен на АК.

Porn-King
ARMACON
Собственно вот очередной промежуточный вариант:
Осмелюсь преедпоожить что под кроном не ВПО 205.
ARMACON
Porn-King
Осмелюсь преедпоожить что под кроном не ВПО 205.

Да, это АК, выше дописал, просто под рукой 205го нет. Выше дописал.

alex9999
Собственно вот очередной промежуточный вариант:


Собственно очень мило... 😊 Ждем развития темы.....

mossad2
Деньги перевел.
Данные в РМ.
ARMACON
mossad2
Деньги перевел.
Данные в РМ.

Все дошло, на упаковке.

Porn-King
alex9999
Собственно очень мило...
+100
GenaZA
Тоже жду крон на 205, как появится закажу, завёрнутым в две Ваши футболки :-) Только, чего то, он высокий какой-то по моему.
ARMACON
GenaZA
Тоже жду крон на 205, как появится закажу, завёрнутым в две Ваши футболки :-) Только, чего то, он высокий какой-то по моему.

Ниже не выйдет, шарнир мешает с одной стороны и высота колодки ограничивает минимальный уровень по высоте.

GenaZA
Спорить не буду, Вы-мастер, Вам-видней.
alex9999
Ниже не выйдет


Нормалек... 😊

mossad2
ARMACON
Все дошло, на упаковке.
Спасибо.
Жду.
GenaZA
Клёвая раскраска Сайги на фото с пламягасителем. Чем красили?
ARMACON
GenaZA
Клёвая раскраска Сайги на фото с пламягасителем. Чем красили?

Дюракот.

Krum_A
дошли руки до "Кочевника", поставил, доволен. Фото скину чуть позже))
ТС черканул в ПМ.
ARMACON
Krum_A
дошли руки до "Кочевника", поставил, доволен. Фото скину чуть позже))
ТС черканул в ПМ.

Ждем, очень 😊

GenaZA
Какие цвета дюракота использовались? И какой материал в виде трафарета?
ARMACON
GenaZA
Какие цвета дюракота использовались? И какой материал в виде трафарета?

Цвета смесовые, трафарет - сетка.

Krum_A
Нацарапал Вам на почту.
ARMACON
Парни, прошу запросы направлять до 11го числа по телефону 8(495)648-4124
Уезжаю на каникулы, буду буржуев с 9м мая поздравлять 😊 и пусть попробуют не поздравить взаимно! Отправили всем кто заказывал, с дороги отправлю трекеры.
ARMACON
Кудрявцев - 11764873013326 -
Губайдуллин - 11764873013333
Опарин - 11764873013319
Жадан - 11764873013302

Камрады, извините, так сказать, оптом извещаю 😊

mossad2
ARMACON
Камеры, извините, так сказать, оптом извещаю
Спасибо.
Приятного отдыха.
Гуляка
А после майский будем ждать на хрюню изделия :-))
Агафоныч *
Спасибо за трек, будем ждать.
Yakut81
здравствуйте
на кочевник 2 встанет загонник. с кроном выдержит. с ув. Дмитрий
ARMACON
Yakut81
здравствуйте
на кочевник 2 встанет загонник. с кроном выдержит. с ув. Дмитрий

С загонником то выдержит, вопрос выдержит ли ночник килограмм на несколько? И удобно ли будет применять?

klinok
Сделал отчёт по Кочевнику-2. Ганз глючный, так что(извините), даю тут ссылку, тест+фото http://itoogami.livejournal.com/571107.html
ARMACON
klinok
Сделал отчёт по Кочевнику-2. Ганз глючный, так что(извините), даю тут ссылку, тест+фото http://itoogami.livejournal.com/571107.html

Спасибо! Не везде понял, но возможно, попались гайки старого образца. В любом случае спасибо, отличный обзор!

o001mo98
Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. Переходник покрыт антикоррозийным покрытием, пролежал 1,5 месяца в воде и не заржавел
Цена 650 рублей + доставка.

Хочу купить! с ув. я как с оплатой?

Алексей К ИРКУТСК
Заказ оплатил. Данные по адресу в ПМ.
С ув. Алексей

ПС. цвет обоих изделий желательно черный. Если черного нет - то тогда без разницы.

ARMACON
o001mo98
Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. Переходник покрыт антикоррозийным покрытием, пролежал 1,5 месяца в воде и не заржавел
Цена 650 рублей + доставка.

Хочу купить! с ув. я как с оплатой?

Ждем новую партию сразу после праздников, производство работало, офис нет 😊 Пока что остались только у камрада VLPP, ему много отправили.

ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
Заказ оплатил. Данные по адресу в ПМ.
С ув. Алексей

ПС. цвет обоих изделий желательно черный. Если черного нет - то тогда без разницы.

Всё дошло, после отправки сбросим трекер.

mossad2
Получил свое.
Спасибо.
perch vl
Здравствуйте. Не подскажите подойдет ли "КОЧЕВНИК-2" на Вепря 308.Возможна ли стрельба с открытого прицела.На фото, мушку видно,а как практика показывает,как стрельба? Наверняка есть опыт у кого нибудь.Подскажите.И следующий вопрос как купить.
OO 32
подойдет ли "КОЧЕВНИК-2" на Вепря 308
Если вепрь обычный (не супер) то вполне подойдет, там колодка целика от РПК.

Возможна ли стрельба с открытого прицела.На фото, мушку видно,а как практика показывает,как стрельба?

Возможна, кроме того вполне комфортно.
Страниц 20 наверное назад даже есть видео как я стреляю с открытого и результаты стрельбы.

ДИМ
Yakut81
на кочевник 2 встанет загонник. с кроном выдержит.
Какой крон планируете?, сам в поиске.

----------
С Уважением.

ARMACON
perch vl
Здравствуйте. Не подскажите подойдет ли "КОЧЕВНИК-2" на Вепря 308.Возможна ли стрельба с открытого прицела.На фото, мушку видно,а как практика показывает,как стрельба? Наверняка есть опыт у кого нибудь.Подскажите.И следующий вопрос как купить.

Да, у меня Вепрь 308, стоял К-2, сейчас стоит К-1, просто второй не влазит с боковым кронштейном Мидуэст.

perch vl

Да, у меня Вепрь 308, стоял К-2, сейчас стоит К-1, просто второй не влазит с боковым кронштейном Мидуэст.

#1945
P.M. Ц

Тогда получается у меня ночник с боковым креплением тоже не влезит?
Агафоныч *
Получил К-2 и переходник, спасибо ТС!!!!, буду мастрячить )
ARMACON
perch vl

Тогда получается у меня ночник с боковым креплением тоже не влезит?

Зависит от крепления, Мидуэст длинный, для К-2 не хватает примерно 1,5-2 сантиметра.

ARMACON
Агафоныч *
Получил К-2 и переходник, спасибо ТС!!!!, буду мастрячить )

Последние комплекты устанавливаются без проблем, но если что, пишите или звоните, проконсультируем. Ничего не нужно пилить.

ARMACON
Камрады, с великим праздником! Вспомним дедов.
QWEST85

Отписал в РМ


С ПРАЗДНИКОМ!

ARMACON
Камрады, в Москве, опять на постоянной связи.
Krum_A
Вечером наберу.
Pinus Sibirica
ARMACON
опять на постоянной связи.
опять традиционный вопрос - ?!?!?!?!? 😊
ARMACON
Pinus Sibirica
опять традиционный вопрос - ?!?!?!?!? 😊

Дайте в себя после самолета прийти 😊
Сейчас буду выяснять статус работ.

ChemWarfire
Тактическую "кнопку" получил, спасибо! Единственное, она без болтика. Так и задумано?
ARMACON
ChemWarfire
Тактическую "кнопку" получил, спасибо! Единственное, она без болтика. Так и задумано?

Нет, это не так задумано, это блин косяк! Это косяк упаковщика. Обновите в ПМ адрес, отправим в понедельник.

P.S. Адрес нашел.

minya
Здравствуйте. Нужен кочевник 2. Напишите данные для оплаты.

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Здравствуйте. Нужен кочевник 2. Напишите данные для оплаты.

Отписал в ПМ.

Yakut81
нужен кочевник 2 отправьте пожалуйста данные для оплаты
ARMACON
Yakut81
нужен кочевник 2 отправьте пожалуйста данные для оплаты

Отписал в ПМ.

Hlebnik73
Здравствуйте!Про кронштейн на Вепрь 205 есть конкретная информация?Встану в очередь.
sk27
Здравствуйте, я немного пропустил обсуждение. А будет ли пламягаситель "Волк" на МК-03?
Shurup85
Пользовал ли кто нибудь пару, Кочевник под коллиматор + боковую планку с вивером на АК/Сайга/Тигр под установку магнифера (увеличителя)?
Если да, то какая пара , Кочевник 1/2 + боковой крон чей и с какой оптикой?
Grace
отмечусь
ChemWarfire
ARMACON
Нет, это не так задумано, это блин косяк! Это косяк упаковщика. Обновите в ПМ адрес, отправим в понедельник.

P.S. Адрес нашел.


Ок, на изоленте, конечно, тоже неплохо встало, но лучше прикрутить!))) Спасибо!!!
ARMACON
Камрады, сегодня разработчик кронштейнов Кочевник мне указал, что ранее, я некорректно объявил о повышении цены, сославшись на увеличение требований разработчика в части процентов по его вознаграждению.

Данным постом я опровергаю (уточняю) свое утверждение. БОльшая часть разницы старой и новой цены была вызвана увеличившимися технологическими издержками.

ARMACON
Hlebnik73
Здравствуйте!Про кронштейн на Вепрь 205 есть конкретная информация?Встану в очередь.

Пока что только установили, отстрела не было. Ниже фото, на которых видно, что всё, что нужно открывается.

Установлен на пружину планки целика и тремя винтами оттянут вверх. Что бы не возникало вопросов, говорю сразу - идею полностью тиснули у амеровской компании Страйк Индастриз.

Толстый1
А когда, предположительно, он пойдёт в серию?
ARMACON
sk27
Здравствуйте, я немного пропустил обсуждение. А будет ли пламягаситель "Волк" на МК-03?

Пока на АКМ должны довести до ума. Если все ок, будем на все распространенные модели реплицировать при помощи переходников, находящихся в тыльной части маскиратора.

ARMACON
Толстый1
А когда, предположительно, он пойдёт в серию?

Произвести партию можно со всеми этапами примерно за 3-4 недели, просто хотим отстрелять, не хочется потом за изделие краснеть.

Толстый1
Понято.
Будем ждать.
Ymka
самовывоз есть?
Yakut81
оплатил
ARMACON
Ymka
самовывоз есть?

Да, Дмитровка, Чертаново.

Алексей К ИРКУТСК
День добрый. Посылка ко мне не ушла?
Оплачивал 6-05-14
С ув. Алексей
OIK
А вот пламегаситель волк как на МК-03 работает ведь там ствол за резьбу уходит на которую пламегаситель крепится, эффективность должна снижаться или я ошибаюсь?
Jack71
ARMACON
Пока что только установили, отстрела не было. Ниже фото, на которых видно, что всё, что нужно открывается.
Выглядит отлично, приблизительно так себе и представлял.
Ждём отстрела....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Pinus Sibirica
ждем.
ARMACON
OIK
А вот пламегаситель волк как на МК-03 работает ведь там ствол за резьбу уходит на которую пламегаситель крепится, эффективность должна снижаться или я ошибаюсь?

Дело в посадочной муфте. На Волке тыльная часть и воронки сменные.

ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
День добрый. Посылка ко мне не ушла?
Оплачивал 6-05-14
С ув. Алексей

Проверю, отпишусь в ПМ, просто вернулся позавчера.

Shigorev
Тактическая рукоятка "Кнопка" с доставкой в Москву сколько будет стоить?
ARMACON
Shigorev
Тактическая рукоятка "Кнопка" с доставкой в Москву сколько будет стоить?

500 руб, доставка почтой примерно 150, по доставке сдачу сбрасываем на телефон.

alex9999
Произвести партию можно со всеми этапами примерно за 3-4 недели, просто хотим отстрелять, не хочется потом за изделие краснеть.


Хорошая новость, ждем....

Shigorev
Дайте реквизиты, оплачу ручку.
ARMACON
Shigorev
Дайте реквизиты, оплачу ручку.

Отписал в ПМ.

OIK
ARMACON
На Волке тыльная часть и воронки сменные.
Т.е. в заказе нужно будет указать наименование ствола и изделие снабдят соответствующей воронкой?
ARMACON
OIK
Т.е. в заказе нужно будет указать наименование ствола и изделие снабдят соответствующей воронкой?

Не совсем, воронки будут различаться по калибру, а для различных моделей оружия одного калибра будут тыльники разной геометрии. По крайней мере так планируем. При этом, в настоящее время, речь идет только о патронах 7,62х39,.223 и 5,45. У других патронов сильно отличается навеска.

maxymax
Добрый день.
Как у Вас заказать тактическую рукоятку "Кнопка" в количестве 2 шт.?
Можно как-нибудь у Вас узнать наличие, реквизиты, оплатить и организовать доставку в г.Ессентуки?
Спасибо.
maxymax
Добрый день.
Как у Вас заказать тактическую рукоятку ЗКнопкаЗ в количестве 2 шт.?
Можно как-нибудь у Вас узнать наличие, реквизиты, оплатить и организовать доставку в г.Ессентуки?
Спасибо.
ARMACON
maxymax
Добрый день.
Как у Вас заказать тактическую рукоятку ЗКнопкаЗ в количестве 2 шт.?
Можно как-нибудь у Вас узнать наличие, реквизиты, оплатить и организовать доставку в г.Ессентуки?
Спасибо.

Конечно, отписал в ПМ.

Ymka
Футболки только в цвете олива?
ARMACON
Ymka
Футболки только в цвете олива?

Да, пока футболки других цветов не планируем, но смотрим поло. Их, как раз нет в цвете олива.

perch vl
Здравствуйте,нужен кочевник 2.На Вепрь 308(не супер) отправьте пожалуйста данные для оплаты и как с доставкой?
ARMACON
perch vl
Здравствуйте,нужен кочевник 2.На Вепрь 308(не супер) отправьте пожалуйста данные для оплаты и как с доставкой?

Отлично с доставкой 😊
Смотрите ПМ.

Ymka
ARMACON

Да, пока футболки других цветов не планируем, но смотрим поло. Их, как раз нет в цвете олива.

А где ассортимент по поло можно посомтреть?

ARMACON
Ymka

А где ассортимент по поло можно посомтреть?

В интернете 😊
Мы же их только выбираем.

Ymka
вы их еще не делаете?
alex9999
Произвести партию можно со всеми этапами примерно за 3-4 недели, просто хотим отстрелять, не хочется потом за изделие краснеть.


Эх, уже на финишной прямой, а то зверье на хуторе и так уже в долг живет, енот сволочь только что не гадит на колесо машины... 😊 на 20 метров подпускает и он такой не один... 😊 Так, что фото отчет отстрела Вепря 205 00 с новым кронштейном будет не просто по мишени, но и по зверю...

ARMACON
Ymka
вы их еще не делаете?

Нет, не делаем. Мы не будем делать дорогие, но будем делать качественные. Например, футболки мы искали месяца 2, если не больше. Зато теперь они продаются по 300 рублей, в магазинах футболки такого качества стоят рублей от 500 😊

ARMACON
alex9999


Эх, уже на финишной прямой, а то зверье на хуторе и так уже в долг живет, енот сволочь только что не гадит на колесо машины... 😊 на 20 метров подпускает и он такой не один... 😊 Так, что фото отчет отстрела Вепря 205 00 с новым кронштейном будет не просто по мишени, но и по зверю...

Могу только тяжело вздохнуть, ну и еще, пусть долг копится, приятнее будет получить 😊

alex9999
Могу только тяжело вздохнуть,


Да ладно, мы терпеливые, дождемся.... 😊 Тем более мне таки интересно, как крон поведет себя на Вепре 205 00 с накрученной насадкой Парадокс и 40 гр. пулями Гризли, да еще и в быстром темпе....

Алексей К ИРКУТСК
По Иркутскому заказу (трек которого терялся) вопрос в ПМ. Посмотрите пож.

С ув. Алексей.

ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
По Иркутскому заказу (трек которого терялся) вопрос в ПМ. Посмотрите пож.

С ув. Алексей.

Ответил, спасибо за оценку качества, ждём фото 😊

ARMACON
Камрады, в связи с увеличившимся количеством проектов переходим на двух разовое питание 😊
Отправления будем осуществлять по средам и пятницам.
ARMACON
Камрады! Должен повиниться, в связи с определенными событиями технически не смог отправить призы (а дальше замылилось и забыл) разыгранные в начале декабря среди камрадов, присылавших ID своих кронштейнов:
1. speaker7 - Кнопка
2. Тропик - Кнопка
3. SOKOLIK-77 - дей пак
4. cigun
5. Алекс+
6. veteran-96
7. sk27
С пятницы начнем рассылку, еще раз извините, за задержку заслуженной продукции.

P.S. Получателей футболок прошу отписаться еще раз по необходимому размеру в ПМ.

MARKIZZ
Ребятки вот бывают еще и такие не стандартные "Кочевники" ,очень удобно можно приладить прицел, несколько больше чем коллиматор 😊



ARMACON
[QUOTE]Originally posted by MARKIZZ:
Ребятки вот бывают еще и такие не стандартные "Кочевники" ,очень удобно можно приладить прицел, несколько больше чем коллиматор.

Круто, где взяли? 😊
Как впечатления от применения?

ARMACON
Парни, так сказать, себе в подарок к нашему юбилею 😊 (марка ARMACON Arms Devices была анонсирована ровно год назад 15.05.2013г.) выкладываю сразу получившийся прототип - переходник на трубу (пока MIL-SPEC) на модификации АК с нескладным прикладом, выравнивающий оси приклада и ствола. Планируем на следующей неделе запустить товарную партию (разумеется, покрытие будет такое же, как на кронштейнах). Вот так это выглядит:

P.S. Приклад сюда конечно нужен другой, но что уж было под рукой.

Jamanta
.
Jack71
ARMACON
выкладываю сразу получившийся прототип - переходник на трубу
может поздновато.... но я бы добавил с боков отверстия под съёмную антабку.
Вот под такую:

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
может поздновато.... но я бы добавил с боков отверстия под съёмную антабку.
Вот под такую:

Не поздно, дорого, Очень специальная фреза нужна, мы же не литьем делаем. А на переходниках с тыльной части есть углубление под шип на съемных антабках на трубу.

Вот под такой шип:

OO 32
P.S. Приклад сюда конечно нужен другой, но что уж было под рукой.
а почему этот плох?
Jack71
ARMACON
А на переходниках с тыльной части есть углубление под шип на съемных антабках на трубу.
Такая у меня стоит, но она не совсем удобна (иногда давит на запястье)
ARMACON
Очень специальная фреза нужна, мы же не литьем делаем
а если выточить как отдельную деталь, а потом приварить ?

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Porn-King
ARMACON
переходник на трубу (пока MIL-SPEC) на модификации АК с нескладным прикладом, выравнивающий оси приклада и ствола.
я бы купил. Выглядит качественно. но до розовой 2 года =(
ARMACON
Jack71
а если выточить как отдельную деталь, а потом приварить ?


Тогда конечно золотым не будет 😊
Будет платиновым. Это же В95, его и варят в аргоне и обработка потом финишная, и вообще мелкие детали отдельно в производстве дешевле не получаются, а получаются как раз в основном дороже.

ARMACON
OO 32
а почему этот плох?

Очень большой. По мне, так он должен быть поменьше.

Argir
Добрый день
Интересует Тактическая рукоятка "Кнопка" готов забрать в МСК
ARMACON
Argir
Добрый день
Интересует Тактическая рукоятка "Кнопка" готов забрать в МСК

Скину телефон в ПМ.

perch vl
Деньги отправил,адрес скинул жду.
ARMACON
perch vl
Деньги отправил,адрес скинул жду.

Дошло, отправим в плановый день, но к сожалению, теперь в среду. Пятничная отправка уже ушла. Извините, технически по другому не получается.

Krum_A
ARMACON
выкладываю сразу получившийся прототип - переходник на трубу (пока MIL-SPEC) [b]на модификации АК с нескладным прикладом, [/B]

А переходники под приклад магпул на АКмоиды со складным прикладом не планируете выпустить?
Типа такого:

ARMACON
Krum_A

А переходники под приклад магпул на АКмоиды со складным прикладом не планируете выпустить?
Типа такого:

Планируем, но только после выхода в продажу под нескладной.

Krum_A
Ждёмс 😊 Мне пожалуйста первый 😊
ARMACON
Krum_A
Ждёмс 😊 Мне пожалуйста первый 😊

Не, первый мне 😊

Ymka
Футболка супер! Жаль что других цветов нет. Но еще прикуплю.

Кнопку пока некуда ставить. Карабин еще не куплен пока. Об ощущениях отпишусь после.

ARMACON
Ymka
Футболка супер! Жаль что других цветов нет. Но еще прикуплю.

Обращайтесь 😊

ARMACON
Камрады, сегодня провели с камрадом Zaka финальные испытания крона на 205й, считаю фазу разовых испытаний завершенной, выпустим штук 50, посмотрим на отзывы и спрос.
Толстый1
Готов оплатить крон на 205-ый,
пришлите реквизиты.
Hlebnik73
Уважаемый,Армакон!Про меня не забудьте.Так же жду реквизиты для оплаты на крон для 205.
ARMACON
Толстый1
Готов оплатить крон на 205-ый,
пришлите реквизиты.

Уважаемый,Армакон!Про меня не забудьте.Так же жду реквизиты для оплаты на крон для 205.

Камрады, это история не быстрая, думаю, что около месяца. Постановка на производство занимает некоторое время а предоплату мы как всегда заранее не берем.

alex9999
Как раз будет посвободней со временем, вот и потестируем крон, каково будет покрытие на прототипах?
ARMACON
alex9999
Как раз будет посвободней со временем, вот и потестируем крон, каково будет покрытие на прототипах?

Как всегда МДО, микродуговое оксидирование.

alex9999
Как всегда МДО, микродуговое оксидирование.


Хорошее покрытие. Спасибо за информацию.

ARMACON
alex9999


Хорошее покрытие. Спасибо за информацию.

Еще забыл сказать, кронштейн будет устанавливаться на пружину, поэтому либо помощь товарища, либо струбцина или тиски, либо тренажер для музыкантов и сильные пальцы 😊

alex9999
Еще забыл сказать, кронштейн будет устанавливаться на пружину, поэтому либо помощь товарища, либо струбцина или тиски, либо тренажер для музыкантов и сильные пальцы


Пальчиками оно сподручней... 😊 Эка невидаль, пружина 😊

ARMACON
Pinus Sibirica
жду реквизитов для оплаты, к тестированию готов.

Парни, не торопитесь, ещё нечего покупать, задание на производство будет выдано только в понедельник.

Алексей К ИРКУТСК
День добрый господа. Это я с "гайкой".
Все установилось нормально, ни где ничего не задевает, но смутило отличие от оригинала по углу установки:

1- все встало плотно (все грани прилегли и притянулись).
2- также зазор отсутствует.
3- угол получился такой.

Стоит мож где что подточить или подложить (в месте1) чтобы вывести, или плюнуть и выгнать калиматором?

С ув. Алексей

ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
День добрый господа. Это я с "гайкой".
Все установилось нормально, ни где ничего не задевает, но смутило отличие от оригинала.

Стоит мож где что подточить или подложить (в месте1) чтобы вывести, или плюнуть и выгнать калиматором?

С ув. Алексей

Да, угол странный, но если встало хорошо, я бы перед тем как точить, попробовал бы вывести коллиматор, это в случае, если Вы не планируете стрелять с открытого, может минимальная дистанция быть метров 100-150.
P.S. Лучше пришлите реальные фото, с видом сбоку-сверху.

Алексей К ИРКУТСК
ARMACON
P.S. Лучше пришлите реальные фото, с видом сбоку-сверху.





Алексей К ИРКУТСК
Жду вердикту.
Может это быть из-за резьбы гайки или нет?
И, если приподнять хвостовик К2 (что на последней фото) на 1-1,5мм. то вивер выравнивается, но при затягивании уходит опять вверх. Может (тупо) под него подложить пластинку? НО ведь не должно так быть? Короче в раздумьях.
Только почему так? - может все таки что то не так в монтаже узла или в самом узле?

Жду совета.

ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
Жду вердикту.

Гайка при своем кроне может встать под углом. Крон севший на передней и задней частях колодки под углом из за гайки стоять не может. Загадка однако. Тайм аут до вечера, однако подумать должен.

Алексей К ИРКУТСК
ARMACON
Крон севший на передней и задней частях колодки под углом из за гайки стоять не может. Загадка однако. Тайм аут до вечера, однако подумать должен.
Согласен полностью. Т.к. пробовал без гайки - встает только так - когда заталкнешь. Ну просто вопрос нужно было задать. А вдруг? дело в мелочи. Но думаю что только подкладывать под хвостик (передний) или опускать низ.

Счас накидаю еще фоток. Для раздумий.

Так было - другие ракурсы


Алексей К ИРКУТСК
Сам узел.

Алексей К ИРКУТСК
Так как бы ровно.



На данных фото упор в заднюю часть присутствует.
Подкладываем пластинку и оставляем?
Или стреляем калик (смотрим) а потом подкладываем?

Меня не грузят эти проблемы вообще. Я знал что беру конструктор.
Свои 5-7 см я уже настрелял с него с данным вариантом:


Но теперь мне нужно - что бы все складывалось и работало стабильно. Мне для охоты. И в связи с этим главное требование - ЖЕСТКОСТЬ конструкции с которой я хожу, падаю, роняю итд, тп.

Помогите как же все таки лучше.

ARMACON
Алексей К ИРКУТСК
Сам узел.
[/URL]
[URL=/images/g/241/orig/9428151.jpg]

Я бы попробовал отстрелять, и возможно, не подкладывал бы, а сточил низ крона. Сначала думал может брак, но потом вспомнил, что на одной плите делается по 70 кронов, они похожи между собой даже больше, чем близнецы.
P.S. На всякий случай пришлите толщину крона на месте задней посадки, а то я себя пяткой в грудь, а там вдруг..... 😞

Alex212
Купил себе изделие кнопка, по которому возникло много вопросов.
Винтом вперед изделие становится отказывалось, так чтобы логотип был не вверх ногами, тк если усаживать его глубоко - цепляет за крышку ствольной коробки, отодвинуть - перекос выходит.
Установил вверх ногами, винтом к прикладу, но в таком варианте при стрельбе постоянно слетает, несмотря на затяжку с резьбовым герметиком.
В итоге устал с ней бороться и когда слетела в очередной раз решил что поднимать эту гадость не стоит.
При падениях краска местами ободралась.
С тромиксом подобных проблем не возникало.
ARMACON
Alex212
Купил себе изделие кнопка, по которому возникло много вопросов.
Винтом вперед изделие становится отказывалось, так чтобы логотип был не вверх ногами, тк если усаживать его глубоко - цепляет за крышку ствольной коробки, отодвинуть - перекос выходит.
Установил вверх ногами, винтом к прикладу, но в таком варианте при стрельбе постоянно слетает, несмотря на затяжку с резьбовым герметиком.
В итоге устал с ней бороться и когда слетела в очередной раз решил что поднимать эту гадость не стоит.
При падениях краска местами ободралась.
С тромиксом подобных проблем не возникало.

Камрады, мнения?
Пока ничего сказать не могу.

alex9999
Купил себе изделие кнопка, по которому возникло много вопросов.


На что ставили?

С тромиксом подобных проблем не возникало.

Бывало, лично у меня.... Но в итоге установил.

Alex212
alex9999

Бывало, лично у меня.... Но в итоге установил.

Ставил на Сайга МК-03 223 кал.
Установить удалось только вот так, чтоб стояло ровно и не цепляло крышку.

ARMACON
Камрады, и на старуху бывает проруха. Всем, кого не устроило качество изготовления, или возникли схожие проблемы, готовы вернуть деньги. Если это не единичный случай, а наша недоработка, скорректируем конструкцию.
Alex212
ARMACON
Камрады, и на старуху бывает проруха. Всем, кого не устроило качество изготовления, или возникли схожие проблемы, готовы вернуть деньги. Если это не единичный случай, а наша недоработка, скорректируем конструкцию.

Очень радует отношение к покупателям! Не часто такое встречаешь.
И все же интересно понять, конкретно мой экземпляр был неудачный или проблема всех изделий?

ARMACON
Alex212

Очень радует отношение к покупателям! Не часто такое встречаешь.
И все же интересно понять, конкретно мой экземпляр был неудачный или проблема всех изделий?

Немного погордился 😊 и решил написать. Считаю такой подход единственно правильным, если где-то не так, то я там больше не покупаю или не хожу есть. И другим не советую 😊

alex9999
Считаю такой подход единственно правильным


Достойно, но с этими ручками еще та беда, я заказывал несколько штук, уточню, не у ТС, у другого производителя.

Итог, на Вепрь 205 00 встало идеально, на мою Сайгу 410 к 02, с проблемами и напиллингом, но встало в результате ровно, товарищу на Сайгу 410 к 03, встало, но пришлось добить через проставку молотком.... А вроде все фактически одинаковое, допуски самой Сайги надо учитывать... Ведь +/- 0.3 мм. и все, не становится ровно, причина возможно в этом, это очень вероятно.

Алексей К ИРКУТСК
Alex212
Винтом вперед изделие становится отказывалось, так чтобы логотип был не вверх ногами, тк если усаживать его глубоко - цепляет за крышку ствольной коробки, отодвинуть - перекос выходит.
У меня с кнопкой один в один вышло - ставиться только под углом вперед. Некрасиво. Я правда снял, решив - что сайга такая. Мнеб крон отрегулировать.
Ну а стрелять так че то не хочется - со стороны ну уж очень под наклоном выглядит.
Alex212
Мне кажется, ее надо миллиметра на 2-3 короче делать в той части, которая на ручку затвора надевается и должно становиться ровно тогда и не цеплять
ARMACON
Alex212
Мне кажется, ее надо миллиметра на 2-3 короче делать в той части, которая на ручку затвора надевается и должно становиться ровно тогда и не цеплять

Камрады, отзываем партию Кнопок, реализованную начиная с майских праздников, всем кто купил Кнопки с глубоким отверстием, предлагаем вернуть средства.

Alex212
ARMACON

[b]Камрады, отзываем партию Кнопок, реализованную начиная с майских праздников, всем кто купил Кнопки с глубоким отверстием, предлагаем вернуть средства.

[/B]

Продавец очень ответственный и порядочный - деньги вернул за изделие в тот же день!

Агафоныч *
Поставил К-2 на ВПО-136, доволен как слон, но пилить гайку все же пришлось.Не смотря на это - спасибо Вам за полезную штуку.
ChemWarfire
Я могу сказать, что "кнопку" заказал взамен пролюбленного оригинального (!!!) Тромикса, который благополучно улетел куда-то в густую Алабинскую траву после очередного посещения пострелушек. Так что, намертво ничего не держится. Попробуйте ради интереса перед надеванием сделать один оборот матерчатой изоленты.
ARMACON
Pinus Sibirica
у меня на Пяткчке тоже кнопка стоит кривовато. меня не парит, я фен-шуй в школе не проходил. очень помогает, родная ручка таки маловата. коллегам с Армакона желаю и дальше проводить развитие столь общественно-полезной деятельности 😊

Насчет фэншуЯ сильно 😊

alex9999
я фен-шуй в школе не проходил


😊 как в анекдоте про трех женщин и огурцы..... 😊 😊 😊

ARMACON
alex9999


😊 как в анекдоте про трех женщин и огурцы..... 😊 😊 😊

Камрады, шутки шутками, а карму марке портить не хочу, всем, кого не устроило качество изготовления предлагаю вернуть деньги.
Говорю об этом в третий, последний раз, бо надоело писать 😊

Tigroid 74
picture uploading1696
Tigroid 74
Куда то пропало сообщение ?
Вопрос у меня про Кочевника, увидеть бы фото на 205 00 стволе, а то испытания пройдены, толпы желающих получить первыми, а вепреводы говорят что не лизэ...
Можно прояснить данный момент ?
ARMACON
Tigroid 74
Куда то пропало сообщение ?
Вопрос у меня про Кочевника, увидеть бы фото на 205 00 стволе, а то испытания пройдены, толпы желающих получить первыми, а вепреводы говорят что не лизэ...
Можно прояснить данный момент ?

Собственно пару страниц назад были фото, а что у кого не лезет я не знаю, потому что ещё никому кроме камрада Zaka кронштейн не отдавали. С последнего испытания была пара фоток с коллиматором, да я их не стал выкладывать, вроде уже ранее другие выкладывали. Если нужно, могу по прилету в Москву выложить. Ну а по статусу работ - производство получило задание, в стандартный месяц планируем уложиться.

perch vl
Здравствуйте,что там с отправкой Кочевника-2 уже среда,заждался.
ARMACON
perch vl
Здравствуйте,что там с отправкой Кочевника-2 уже среда,заждался.

Ну если среда, то сегодня отправим или отправили. Сообщу позже, обычно мне номера вечером сбрасывают.

perch vl
Уже четверг сообщений нет.
vasek1972
Добрый день. Где то слышал, что Кочевника будете делать для СКС. Это правда?
ARMACON
perch vl
Уже четверг сообщений нет.

Да, мой личный косяк, запутался в почте и не переслал данные для отправки. Сегодня уйдет вне плана. Еще раз извините.

ARMACON
vasek1972
Добрый день. Где то слышал, что Кочевника будете делать для СКС. Это правда?

Да, планируем.

vasek1972
Извините, а поподробнее можно, мож по срокам, или прототип посмотреть. Не праздное любопытство, просто пытаюсь на форуме у одного уважаемого мастера заказ сделать, может обожду тогда...
ARMACON
vasek1972
Извините, а поподробнее можно, мож по срокам, или прототип посмотреть. Не праздное любопытство, просто пытаюсь на форуме у одного уважаемого мастера заказ сделать, может обожду тогда...

Ждать точно не стоит, у нас минимальный срок по опыту, после размещения заказа на производстве, составляет не менее месяца. А мы еще с документацией не решили вопрос.

Shigorev
Вчера наконец то получил свою тактическую рукоятку.
Она пришла буквально через несколько дней, а вот забрать смог только вчера, но тут же установил на Вепря.
По качеству изделие на высоте, взвод стало делать удобнее.
Спасибо.
ARMACON
Shigorev
Вчера наконец то получил свою тактическую рукоятку.
Она пришла буквально через несколько дней, а вот забрать смог только вчера, но тут же установил на Вепря.
По качеству изделие на высоте, взвод стало делать удобнее.
Спасибо.

Хм, как бы так спросить... Мы просто эту партию заменить всем предлагаем на новую, до этого поступали рекламации, говорили, что Кнопки из этой партии имеют слишком глубокое внутреннее пространство и поэтому либо упирается в крышку ствольной коробки, либо криво встаёт. У Вас все нормально встало, если да, то какая у Вас модель?

vasek1972
ARMACON спасибо за ответ, и таким доволен. Главное что они будут, а раз они будут, то надеюсь будут и у меня. К осени думаю успеете...
Да, кстати, а как решили вопрос с вылетающей куда попало гильзой?
Shigorev
То что ручка немного завалена вперёд меня не сильно напрягает.
Отстрел я пока не производил, на первый взгляд ничего не цепляет, посмотрим в действии, расскажу. Могу фото скину, но уже вечером.
У меня ВПО 205-00.
ARMACON
Shigorev
То что ручка немного завалена вперёд меня не сильно напрягает.
Отстрел я пока не производил, на первый взгляд ничего не цепляет, посмотрим в действии, расскажу.

А глубина нормально? И какая модель оружия?

Tknkrtk
Доброго дня!
Как максимально быстро и просто приобрести КНОПКУ-1 в Москве?
Shigorev
ARMACON

А глубина нормально? И какая модель оружия?

ВПО 205-00.
Могу фото выслать, но уже вечером.

ARMACON
Tknkrtk
Доброго дня!
Как максимально быстро и просто приобрести КНОПКУ-1 в Москве?

Забрать в Чертаново 😊

Tknkrtk
ARMACON
Забрать в Чертаново

Отписал в P.M.

ARMACON
Shigorev

ВПО 205-00.
Могу фото выслать, но уже вечером.

Обязательно 😊

Ymka
оставьте мне 3 фу_тболки XL К концу рабочей недели заеду на Дубнинскую. Буду в отпуске гонять.
Shigorev

Сейчас ещё раз глянул, на самом деле будет цеплять.
Вот и фото:


ARMACON
Shigorev
Сейчас ещё раз глянул, на самом деле будет цеплять.
Вот и фото:


Деньги вернуть или новую партию для замены будете ждать? Примерно 3 недели.

ARMACON
Ymka
оставьте мне 3 фу_тболки XL К концу рабочей недели заеду на Дубнинскую. Буду в отпуске гонять.


Парни, прошу! Отзовитесь кому мы должны призы по прошлому конкурсу, кроме кнопок, эти найдут своих героев с новой нормальной партии. Просто придумал новый фото-конкурс "В футболке Армакон за рубежом и дома 😊", а объявлять неудобняк, не раздав призы по прошлому.

Shigorev
Конечно же новую партию буду ждать.
ARMACON
Shigorev
Конечно же новую партию буду ждать.

Ок, старый, разумеется, можно утилизировать по своему усмотрению.

Yakut81
кочевник 2 получил спасибо
р. с. дайте пожалуйста ссылку установки
ютуб не показывает
ARMACON
Yakut81
кочевник 2 получил спасибо
р. с. дайте пожалуйста ссылку установки
ютуб не показывает

Ссылку обновил, работает. Вот еще отчет одного камрада (К-1 и К-2 устанавливаются одинаково, за исключением того, что для К-2 еще один длинный установочный винт применяется для втягивания кронштейна на посадочное место):
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/135282.html
Тут еще со старыми гайками, сейчас ничего точить не нужно.

Yakut81
спасибо поставил действительно за 5 минут сидит как влитой. не понимаю тех кто говорит что сидит высоко, самый раз. и для загонника расстояние тоже оптимальное. изделию и производителям респект. махтал
ARMACON
Yakut81
спасибо поставил действительно за 5 минут сидит как влитой. не понимаю тех кто говорит что сидит высоко, самый раз. и для загонника расстояние тоже оптимальное. изделию и производителям респект. махтал

Спасибо, удачного применения!

ARMACON
Pinus Sibirica
а как там с пятачкроном дела?

Небольшая партия в 50 кронов ждет очереди на станок.

Pepusha
Небольшая партия в 50 стрелков ждет кронов, которые в очереди на станок =)
Koss34
Здравствуйте, уточните по наличию Кочевник-2?
alex9999
Небольшая партия в 50 кронов ждет очереди на станок.


Порадовали новостью.... Ждем.

kot8674
Вопрос по Болгарину-Волку: материал изготовления; вес; возможность установки на МК-03 с писюном ?
И традиционно - когда появится ?
ARMACON
kot8674
Вопрос по Болгарину-Волку: материал изготовления; вес; возможность установки на МК-03 с писюном ?
И традиционно - когда появится ?

Отвечаю по порядку:
1. Это не Крнка, эта идея слизана (чето уж тут говорить) с изделия покойного Джона Новеске (из САСШ).
2. Вес не замерял, подходящих весов под рукой не было, зашкаливали.
3. Точно чертеж не помню (а под рукой нет), но по-моему для писюна будет нужна другая воронка.
4. В настоящее время делается микропартия 20 изделий для более вдумчивых испытаний, дилеры просили. Думаю железо будет на этой неделе, еще покрытие и маркировка примерно неделю.

Koss34
Koss34
Здравствуйте, уточните по наличию Кочевник-2?
Повторю свой вопрос?
ARMACON
Koss34
Повторю свой вопрос?

О! Извините, проглядел. К-2 в наличии.

P.S. Теперь для удобства в шапке страницы напротив каждой позиции указывается наличие или отсутствие продукции.

Koss34
Приобрету один Кочевник-2. Напомните схему.
ARMACON
Koss34
Приобрету один Кочевник-2. Напомните схему.

Отписал в ПМ.

kot8674
1. Это не Крнка, эта идея слизана (чето уж тут говорить) с изделия покойного Джона Новеске (из САСШ).
2. Вес не замерял, подходящих весов под рукой не было, зашкаливали.
3. Точно чертеж не помню (а под рукой нет), но по-моему для писюна будет нужна другая воронка.
4. В настоящее время делается микропартия 20 изделий для более вдумчивых испытаний, дилеры просили. Думаю железо будет на этой неделе, еще покрытие и маркировка примерно неделю.

1. Принцип работы одинаков.
2. Надеюсь к появлению в продаже промышленной партии будет известно.
3. Вот именно это и интересует : будет-ли возможность заказа с разными воронками ( под МК-03 или обычную Сайгу-АК, а еще лучше с двумя в комплекте 😊 )
4. Ждёмс.....

ARMACON
kot8674

1. Принцип работы одинаков.
2. Надеюсь к появлению в продаже промышленной партии будет известно.
3. Вот именно это и интересует : будет-ли возможность заказа с разными воронками ( под МК-03 или обычную Сайгу-АК, а еще лучше с двумя в комплекте 😊 )
4. Ждёмс.....

1. Верно
2. Естественно
3. Будет, за доп плату
4. Мы тоже 😊

GreenFrog
2 ARMACON : камрады! Была ли у Вас партия "кнопок" не маркированных?
ARMACON
GreenFrog
2 ARMACON : камрады! Была ли у Вас партия "кнопок" не маркированных?

Да, была, для силовиков.

GreenFrog
О! Сегодня такую прикупил у Вашего оф. дилера в Красноярске. Сейчас проходит выставка "антитеррор". Прикупил "кнопку"+ переходник+ кочевник2. Хотел заказывать, а тут такой случай! )) Качество исполнения радует! Молодцы! Здоровья Вам и процветания!
Кста, пощупал и Ваш новый переводчик огня с вырезом под рукоятку затвора и выступом под палец - Вещь!Работает как часики. Как пойдет в серию, возьму такой себе, на ВПО-136 воткну.
С Уважением, GreenFrog
ARMACON
Спасибо, очень приятно слышать такое про свою работу.
ARMACON
Камрады, а вот наша продукция на 10-й
специализированной форуме-выставке 'Современные системы безопасности
- Антитеррор'. Это стенд нашего регионального представителя по Красноярскому краю - компании "СИВИЛ":

Выставка проходит в г. Красноярске в период с 28 по 30 мая 2014г. Приглашаем посетить стенд.
ARMACON
А это уже из интернета, случайно наткнулся.
alex9999
Апнем тему... Как там кроны на Вепрь 205 поживает?
ARMACON
alex9999
Апнем тему... Как там кроны на Вепрь 205 поживает?

Да ждут пока, запарка по всем фронтам, мы же не только этим занимаемся.... Пробная партия в 50 штук стоит в очереди, как и говорил, в первом окне вставим на станок.

Shigorev
GreenFrog
О! Сегодня такую прикупил у Вашего оф. дилера в Красноярске. Сейчас проходит выставка "антитеррор". Прикупил "кнопку"+ переходник+ кочевник2. Хотел заказывать, а тут такой случай! )) Качество исполнения радует! Молодцы! Здоровья Вам и процветания!
Кста, пощупал и Ваш новый переводчик огня с вырезом под рукоятку затвора и выступом под палец - Вещь!Работает как часики. Как пойдет в серию, возьму такой себе, на ВПО-136 воткну.
С Уважением, GreenFrog

А про какой переводчик огня мы говорим?

OO 32
Камрады, а вот наша продукция на 10-й
специализированной форуме-выставке 'Современные системы безопасности
- Антитеррор'
Молодцы, из курса маркетинга помню, что расходы на рекламу и "продвижение" всегда возвращаются кратно в ввиде прибыли 😊
Выставки очень важно, с удовольствием примерялся к Вашим изделиям на выставке в Гостином дворе.
ARMACON
Shigorev

А про какой переводчик огня мы говорим?

Да это прототипная серия, не смогли договориться ни с ИЖМашем ни с Молотом о покупке нескольких тысяч переводчиков. Они нам назвали цену в несколько раз выше чем он стоит даже тут, на форуме. Сейчас прорабатываем проект по цельнофрезерованным, дорогим.

Krum_A
А я всё о своём..... 😊 Когда, хотя-бы примерно, можно ждать переходник под Магпуловский приклад на АКамоиды со складным прикладом?
ARMACON
Krum_A
А я всё о своём..... 😊 Когда, хотя-бы примерно, можно ждать переходник под Магпуловский приклад на АКамоиды со складным прикладом?

Пока не запустим под фиксированный, даже не начнем. Там проблему фиксации в сложенном состоянии надо решить.

GreenFrog
Сейчас прорабатываем проект по цельнофрезерованным, дорогим.
Будем ждать!
примерная стоимость пока неизвестна? Хотя бы "вилочка" от и до ?
ARMACON
GreenFrog
Будем ждать!
примерная стоимость пока неизвестна? Хотя бы "вилочка" от и до ?

Думаем уложиться в 1500 за цельнофрезерованный переводчик, это не оферта 😊

Krum_A
ARMACON

Там проблему фиксации в сложенном состоянии надо решить.


Фиксация в сложенном положении это конечно удобно. Но если это будет сделано за счёты увеличения и усложнения самого переходника, как сделали CAA (Израиль) то даром она не нужна ИМХО.
Переходник должен быть как можно легче и короче, чтоб приклад в крайнем переднем положение был как можно короче, для работе в бронежилете и т.д. Опять же ИМХО

GreenFrog
Думаем уложиться в 1500 за цельнофрезерованный переводчик, это не оферта
Буду ждать с нетерпением!
А кнопка, к сожалению, не подошла. Слишком глубоко садится (((
ARMACON
Krum_A


Фиксация в сложенном положении это конечно удобно. Но если это будет сделано за счёты увеличения и усложнения самого переходника, как сделали CAA (Израиль) то даром она не нужна ИМХО.
Переходник должен быть как можно легче и короче, чтоб приклад в крайнем переднем положение был как можно короче, для работе в бронежилете и т.д. Опять же ИМХО

Да, но для прыжков фиксация приклада критична, хотя длина для броника тоже важна, такая проблема есть.

ARMACON
GreenFrog
Буду ждать с нетерпением!
А кнопка, к сожалению, не подошла. Слишком глубоко садится (((

Да, это косячная партия, мы об этом писали. Заменим как только выйдет следующая. Остальное то Ок?

GreenFrog
Остальное то Ок?
выше всяких похвал! )))
Каким образом осуществим обмен? Какая схема Вам будет удобна? Может, мне сразу Вам отправить? Или обменяем через дилера?
ARMACON
GreenFrog
выше всяких похвал! )))
Каким образом осуществим обмен? Какая схема Вам будет удобна? Может, мне сразу Вам отправить? Или обменяем через дилера?

Лучше через представителя. Мне кажется, что всем так будет удобнее. У представителя продукция появится на 1-2 дня позже чем у нас будет заявлена, разница не существенная.

GreenFrog
Лучше через представителя
просто обменяем 1:1?
ARMACON
GreenFrog
просто обменяем 1:1?

Точно.

GreenFrog
Точно.
Вы ведь предупредите представителя о том, что необходимо произвести замену, а то у меня нет подтверждающих факт покупки (чек и т.п.)?
ARMACON
GreenFrog
Вы ведь предупредите представителя о том, что необходимо произвести замену, а то у меня нет подтверждающих факт покупки (чек и т.п.)?

Конечно. Все наши региональные представители будут производить замену бракованных кнопок, мы их уже официально известили, волокиты не будет. Осталось дождаться новой, скорректированной партии. Всем желающим, можем вернуть средства.

Shigorev
А я пока сделал проще, я в кнопку вложил кусочек тонкого пластика и прикрутил на место.
Так что спокойно буду ждать правильную кнопку, деньги деньгами, а тюнинг на свою красавицу это святое.
Кнопка чуть чуть наклонена вперёд, но ничего не цепляет.
ARMACON
Shigorev
А я пока сделал проще, я в кнопку вложил кусочек тонкого пластика и прикрутил на место.
Так что спокойно буду ждать правильную кнопку, деньги деньгами, а тюнинг на свою красавицу это святое.
Кнопка чуть чуть наклонена вперёд, но ничего не цепляет.

Я тоже 😊

P.S. Идеально перпендикулярную посадку в новой партии всем не гарантируем, очень много типов стеблей (или ручек?).

Ymka
прикупил еще футболок. за 300 рублей - подарок! Приятно сидят на теле после стирки.
Буду на работе гонять, благо позволяют. Рекламировать буду раз фирма на свои не хочет разориться 😊
ARMACON
Ymka
прикупил еще футболок. за 300 рублей - подарок! Приятно сидят на теле после стирки.
Буду на работе гонять, благо позволяют. Рекламировать буду раз фирма на свои не хочет разориться 😊

Себестоимость 😊
Приятное слово.

tac_tic
Микро-отчет о покупке и установки "кочевник2". После принятия решения, о том что мне необходим данный кронштейн, и соответствующим сообщением Армакону, о моих намерениях приобрести его, прошло всего два с половиной часа до его отправки в мой адрес! Через неделю забрал на почте. Самой большой трудностью монтажа кочевника мне представлялся демонтаж родного целика, уж очень он выглядел монументально-несъемным, но после того как я взялся за молоток он отскочил с одного удара. Пружина и вовсе не сопротивлялась, взял ее голыми руками. Сам кочевник встал на свое место четко и крепко. Правда я сточил немного большой винт, который шел в комплекте, так как поршень слегка цеплял его, и только после того как все смонтировал, я прочитал что это был монтажный винт для продавливания планки на свое место, но менять винты не стал, уж очень все хорошо село. Итогом доволен. Спасибо.


ARMACON
tac_tic
Микро-отчет о покупке и установки "кочевник2". Самой большой трудностью монтажа кочевника мне представлялся демонтаж родного целика, уж очень он выглядел монументально-несъемным, но после того как я взялся за молоток он отскочил с одного удара. Пружина и вовсе не сопротивлялась, взял ее голыми руками. Сам кочевник встал на свое место четко и крепко. Правда я сточил немного большой винт, который шел в комплекте, так как поршень слегка цеплял его, и только после того как все смонтировал, я прочитал что это был монтажный винт для продавливания планки на свое место, но менять винты не стал, уж очень все хорошо село. Итогом доволен. Спасибо.

Спасибо за отзыв, удачных стрельб! Если не планируете в скором времени снимать, не забывайте применять Локтайт.

OO 32
Ув. ARMACON некоторое время назад Вы обещали выпустить переходник для использования сошек Харрис на Тигра/СВД.
Помню, что мы даже спорили на счет конструкции.
Как в этом направлении дела?
ARMACON
OO 32
Ув. ARMACON некоторое время назад Вы обещали выпустить переходник для использования сошек Харрис на Тигра/СВД.
Помню, что мы даже спорили на счет конструкции.
Как в этом направлении дела?

Да, многострадальный переходник сегодня отправил прототиписту. До этого, как и с кроном на 205й, все время что-то происходило 😞
Завтра надеюсь получить цену, жестко поторговаться и согласиться 😊

alex9999
Баул универсальный DAFL (ну очень вместительный и жесть какой прочный ) с логотипом ARMACON Arms Devices, цена 2500 руб.+ доставка.

Здравствуйте, подскажите размеры баула, вещь интересная, по фото размеры не определишь...

ARMACON
alex9999

Здравствуйте, подскажите размеры баула, вещь интересная, по фото размеры не определишь...

Вечером отпишу в пм, просто он сейчас один остался, у меня дома. Как раз собирались заказывать новую партейку.

Jack71
ARMACON
Вечером отпишу в пм
Размеры лучше здесь написать, в основном посте.
Думаю эта информация будет интересна всем....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Размеры лучше здесь написать, в основном посте.
Думаю эта информация будет интересна всем....

Ок, дополню шапку. Вообще, это стандартный DAFL. Стандартный вещевой баул армии США. Вообще, сейчас думаем и в текстиль немного залезть уже сами.

alex9999
Вообще, сейчас думаем и в текстиль немного залезть уже сами.

Вот это разумно... Сделайте уже отечественную хорошую разгрузку, актуально это.

ARMACON
Pinus Sibirica
доброго здравия! как с пятачкроном дела?

На производстве, не приоритет перед большими пром заказами, ускоряемся как можем.

ARMACON
Jack71
Размеры лучше здесь написать, в основном посте.
Думаю эта информация будет интересна всем....

DAFL объемом 90 литров, парни только приехал, лезть за ним не охота, в длину он примерно 1м., в диаметре примерно, 0,35м. (кто математику не забыл, может посчитать 😊). Потом найду - отпишусь по точным размерам.

alex9999
DAFL объемом 90 литров, парни только приехал, лезть за ним не охота, в длину он примерно 1м., в диаметре примерно, 0,35м. (кто математику не забыл, может посчитать ). Потом найду - отпишусь по точным размерам.

Как появятся кроны к 205, возьму сразу с кроном баульчик...

На производстве, не приоритет перед большими пром заказами, ускоряемся как можем.

Это понятно, бизнес есть бизнес, но сдается мне, что как крон под 205 появится, хорошо он будет продаваться, сколько гладких Вепрей продано, а вещь крайне актуальная, при разумной цене спрос будет и не маленький...

ARMACON
Pinus Sibirica
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009521/9521820.jpg][/URL]

Да, нет в мире справедливости 😞, придётся заняться репеллентами.

ChemWarfire
Никак не мог попасть на форум, хочу выразить благодарность ТС, как достойному продавцу, дорожащему своей репутацией. Мелочевка к изделию "кнопка" доехала и нормально встала. Я всем доволен. Спасибо огромное!!!
ARMACON
ChemWarfire
Никак не мог попасть на форум, хочу выразить благодарность ТС, как достойному продавцу, дорожащему своей репутацией. Мелочевка к изделию "кнопка" доехала и нормально встала. Я всем доволен. Спасибо огромное!!!

Да, спасибо Вам за отзыв! Продукция может быть разной, удачной и менее удачной, а репутация у нас одна.

cardholder
Тоже подпишусь на кронштейн для 205, а то у меня планка развалилась. По срокам ничего не известно?
ARMACON
cardholder
Тоже подпишусь на кронштейн для 205, а то у меня планка развалилась. По срокам ничего не известно?

Сами уже в нетерпении, большой госзаказ идет 😊

Porn-King
ARMACON
большой госзаказ идет
ООО мои поздравления, так держать. Но по 205 всеж хочется увидеть побыстрее.
alex9999
большой госзаказ идет


Это вещь приятная... Поздравляю.

Сами уже в нетерпении

Все будет....

ARMACON
Pinus Sibirica
поздравляю! так держать, мужуки!

Спасибо! Но немного перефразируя: многие работы - многие печали 😊
Чем больше работы, тем больше косяков выявляется в организации процесса 😞

andr505
подскажите по Тактическая рукоятка "Кнопка", хотел купить в Питере у Вашего представителя, а он говорит, что всю партию отзываю, брак..... когда будут нормальные в продаже?
ARMACON
andr505
подскажите по Тактическая рукоятка "Кнопка", хотел купить в Питере у Вашего представителя, а он говорит, что всю партию отзываю, брак..... когда будут нормальные в продаже?

Думали уже через неделю получить, но решили, что лучше полностью переделать внутренний объем. Теперь наверное в течении месяца. На самом деле, на бракованных этот косяк лечится подкладыванием внутрь кусочка свернутой бумаги. Неприятно конечно, но я на своем сделал так 😊

andr505
а брак с дисконтом идет?:-)
если с бумажкой держаться будет, то взял бы брак.
ARMACON
andr505
а брак с дисконтом идет?:-)
если с бумажкой держаться будет, то взял бы брак.

Да, с дисконтом, в помойку. Брак продавать не станем.

alex9999
Да, с дисконтом, в помойку. Брак продавать не станем.


А ежели для экспериментов, готов купить, оставьте одну "Кнопку", будет интересно, если все встанет, как раз вместе с кроном на Вепрь 205 отправите.

А не встанет, то дреммель и точило наш метод... 😊

radik_1120
Здравствуйте, Армакон. На Кочевнике-2 установил прицел Редфилд революшин 3-9х40. Не хватило боковых поправок при холодной пристрелке (патрон холодной пристрелки). Пока не отстреливал на стрельбище, но что-то призадумался. Как то лечится?
ARMACON
radik_1120
Здравствуйте, Армакон. На Кочевнике-2 установил прицел Редфилд революшин 3-9х40. Не хватило боковых поправок при холодной пристрелке (патрон холодной пристрелки). Пока не отстреливал на стрельбище, но что-то призадумался. Как то лечится?

Первый раз такое встречается. Прокомментировать не могу, может быть что-то с прицелом, или с кольцами? В любом случае нужно попробовать пристрелять. А на какое оружие и на какую дальность пристреливали на холодную?

alex9999
или с кольцами?


Как вариант, фото бы конструкции с разных ракурсов....

ARMACON
alex9999


Как вариант, фото бы конструкции с разных ракурсов....

Просто можно допустить, что из за перекоса гайки крон встал с некоторым углом вперед или назад, но установить с курсовым углом просто физически невозможно.

OO 32
Не хватило боковых поправок

Смотрите на то как на ствол оружия установлена арматура, в частности колодка целика. В 99% процентах случаев в этом узле есть смещение относитело вертикальной плоскости оружия. Мне встречались экземпляры АК, в которых целик по этой причине стоял "наискосок".

ARMACON
OO 32

Смотрите на то как на ствол оружия установлена арматура, в частности колодка целика. В 99% процентах случаев в этом узле есть смещение относитело вертикальной плоскости оружия. Мне встречались экземпляры АК, в которых целик по этой причине стоял "наискосок".

Если это так, то можно попробовать вылечить вкладкой в кольца из фольги. Не знаю, насколько такой вариант хорош, но я такое несколько раз видел.

OO 32
Да еще как вариант radik_1120 Вы ближний и дальний "ноль" не могли спутать?
На какое расстояние выставляли?
Если прицел уже где-то стоял то такое возможно.

У Вас мушка на отрытых прицельных выставлена по центру? (это признак ровности арматуры, или того что она равномерна завлена в одну сторону 😊).

panzer_SD
А ваш "Кочевник" на винтовку Мосина не встанет? Вы не проверяли?
radik_1120
Планку, кольца(стальные) и патрон холодной пристрелки брал у VIPPа. Сайга 308-1 исполнения 47. Прицел новый. Расстояние 10 метров. Патрон вынимал из патронника, переставлял, точка лазера не смещается.
По поводу не соосности мушки (завала) и планки - это присутствует практически на каждой сайге (немного). На столько то не может быть завалено, что поправок не хватает. С открытого прицела ведь все летело туда куда прицеливаешься. Не буду гадать. Будет время, выеду на стрельбище. Стрельба покажет.
OO 32
Сайга 308-1 исполнения 47. Прицел новый. Расстояние 10 метров.
Проясняется более менее )))
на 10 м выставлять не стоило, слишком велик должен быть диапазон поправок.
Да еще возможно глупый вопрос Вы горизонталь и вертикаль у прицела не могли перепутать, если сетка симметричная такое иногда бывает.
Я могу немоного ошибаться но у 308 при пристрелке на 100 м в ноль, первый ноль будет где-то на 35 м.
Попробуйте выставить по ближнему нолю, если не получется тогда уже можно думать на железо.
ARMACON
panzer_SD
А ваш "Кочевник" на винтовку Мосина не встанет? Вы не проверяли?

Ну разве что на ней появится тоннель для толкателя газового поршня и колодка целика от АК. Если увидите такое чудо, зовите всех 😊

Ymka
Как надо поступать с кнопкой затвора, если она из бракованной партии? Могу ли я приколхозить попробовать ее, и если не получится то поменять? Или лучше сразу поменять?

Что примерно можно подложить и на что сажать?

ARMACON
Ymka
Как надо поступать с кнопкой затвора, если она из бракованной партии? Могу ли я приколхозить попробовать ее, и если не получится то поменять? Или лучше сразу поменять?

Что примерно можно подложить и на что сажать?

Да просто внутрь нужно засунуть что-то, что бы на 2 миллиметра кнопку отодвинуть от затворной рамы, и ничего цеплять не будет. Но всем желающим, мы будем Кнопку менять. Сажать лучше на Локтайт, некоторые заливают изнутри эпоксидной смолой.

ARMACON
Изготовлен прототип нового дульника для 12к. Обсуждение испытаний будет проходить тут:
/topic/330/1180916.html
GreenFrog
Изготовлен прототип нового дульника для 12к
Интересненько ) Буду следить!
Сразу несколько вопросов:
Как я понял, крепление просто на ствол стяжкой? т.е. можно установить на любую "трубу"?
материалы?
Какова предполагаемая цена изделия?
Постскриптум:
Как продвигается дело с переводчиками огня? ))
ARMACON
GreenFrog
Интересненько ) Буду следить!
Сразу несколько вопросов:
Как я понял, крепление просто на ствол стяжкой? т.е. можно установить на любую "трубу"?
материалы?
Какова предполагаемая цена изделия?
Постскриптум:
Как продвигается дело с переводчиками огня? ))

1. Крепление на резьбу как у 205-го.
2. Цену пока не определили, при предварительном расчете себестоимости, видится как 3,5 тыра.
3. С переводчиками пока решили попробовать цельнофрезерованный изготовить. Посмотрим что из этого выйдет. Но это история не быстрая.

OO 32
Изготовлен прототип нового дульника для 12к. Обсуждение испытаний будет проходить тут
посмотрел, выглядит конечно симпатичо, но:
Почему выбрана коническая форма?
Если толщина стенок у дульного среза удовлетворяет требованиям прочности для чего лишнее "мясо" (соответственно вес и момент иненрции при переносе огня) в районе резьбового соединения?
Какое планируете покрытие?
Корунд как на кочевниках по моему мнению не лучшее решение - он хотя и прочный но имет некоторую "зернистость", что негативно скажется на возможности чистки, хотя...
ARMACON
OO 32
посмотрел, выглядит конечно симпатичо, но:
Почему выбрана коническая форма?
Если толщина стенок у дульного среза удовлетворяет требованиям прочности для чего лишнее "мясо" (соответственно вес и момент иненрции при переносе огня) в районе резьбового соединения?
Какое планируете покрытие?
Корунд как на кочевниках по моему мнению не лучшее решение - он хотя и прочный но имет некоторую "зернистость", что негативно скажется на возможности чистки, хотя...

По форме и толщине ничего сказать не могу, поскольку именно это изделие мы решили попробовать по системе ОЕМ. Т.е. это изделие стороннего разработчика, если тесты будут положительным, то будем выпускать, если нет, то забудем про изделие.
Покрытие пока не решили, на данном изделии плазменная полировка, есть еще вариант темной карбонитрации. А Корунд ложится только на легкие металлы. В общем, надо сначала понять эффективность изделия, а там уже решим.

OO 32
А Корунд ложится только на легкие металлы
А каков материал изделия?
Просто по аналогии с кочевником я подумал, что алюминий.
ARMACON
OO 32
А каков материал изделия?
Просто по аналогии с кочевником я подумал, что алюминий.

Сталь 40Х с плазменной полировкой.

OO 32
Сталь 40Х с плазменной полировкой.
тогда Ваш предварительный цениик достаточно скромный.
ARMACON
OO 32
тогда Ваш предварительный цениик достаточно скромный.

Просто мы не стараемся заработать на одной партии на безбедную старость 😊 у нас достаточно скромная норма прибыли, хотим когда нибудь брать количеством.

OO 32
хотим когда нибудь брать количеством
Искренне Вам этого желаю, как уже постоянный Ваш покупатель (Кочевник -2, затем Кочевник -1, а теперь и переходник).
ARMACON
OO 32
Искренне Вам этого желаю, как уже постоянный Ваш покупатель (Кочевник -2, затем Кочевник -1, а теперь и переходник).

Спасибо! Тогда скоро предложим Вам и адаптер для телескопического приклада 😊

OO 32
Тогда скоро предложим Вам и адаптер для телескопического приклада
Новая разработка?
покажите тогда что-ли 😊
ARMACON
OO 32
Новая разработка?
покажите тогда что-ли 😊

В ветке производителей анонсировали, цену предполагаем 3700.


На фото конечно прототип.

OO 32
под не складонй приклад?
судя по фото ось канала ствола чуть ниже оси приклада, теоретически такая сжема может снизить подброс оружия - я прав?
аналогов с такой компановкой я на вскидку не помню.
молот делает подобные переходники, но там по моему мнению сильно страдает эргономика,т.к. ось приклада ниже оси канала ствола.

Надо в живую посмотреть.

Jack71
OO 32
судя по фото ось канала ствола чуть ниже оси приклада, теоретически такая сжема может снизить подброс оружия - я прав?

Только вот со штатными прицельными будет уже неудобно целиться....
Нужна будет обязательная установка "кочевника" и коллиматора
(или другого какого нибудь кронштейна и прицела)

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71

Только вот со штатными прицельными будет уже неудобно целиться....
Нужна будет обязательная установка "кочевника" и коллиматора
(или другого какого нибудь кронштейна и прицела)

😊
Открытыми не пользуюсь, проверю, отпишусь.

ARMACON
OO 32
под не складонй приклад?
судя по фото ось канала ствола чуть ниже оси приклада, теоретически такая сжема может снизить подброс оружия - я прав?
аналогов с такой компановкой я на вскидку не помню.
молот делает подобные переходники, но там по моему мнению сильно страдает эргономика,т.к. ось приклада ниже оси канала ствола.

Надо в живую посмотреть.

Скоро запустим пробную партию, посмотрите.

OO 32
Только вот со штатными прицельными будет уже неудобно целиться....
Нужна будет обязательная установка "кочевника" и коллиматора
В качестве шутки предположу, что это заговор производителя 😊
ARMACON
OO 32
В качестве шутки предположу, что это заговор производителя 😊

Шутка шуткой, но хотелось бы видеть на оружии камрадов сразу с пяток наших изделий, так сказать в поддержку программы импортозамещения 😊

Jack71
ARMACON
Шутка шуткой, но хотелось бы видеть на оружии камрадов сразу с пяток наших изделий, так сказать в поддержку программы импортозамещения
😊 ну как только 136 возьму сразу начну большие закупки...

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
😊 ну как только 136 возьму сразу начну большие закупки...

Берите, берите. Я всегда был поклонником длинных стволов и вдумчивой неторопливой стрельбы 😊, однако 136го решил взять. На огороде пригодится 😊

alex9999
однако 136го решил взять. На огороде пригодится


Да я вот тоже хоть и взял две нарезки, но смотря на творящийся "цирк", думаю тоже о 136 и паре тысяч патронов.... Про запас 😊

А как там кроны на 205 поживают?

ARMACON
alex9999


Да я вот тоже хоть и взял две нарезки, но смотря на творящийся "цирк", думаю тоже о 136 и паре тысяч патронов.... Про запас 😊

А как там кроны на 205 поживают?

Парни, не травите душу. Кроны будут.

nik2166
даешь крон и переходник на гладкого пятачка!
Ну, с кроном и так все понятно, ждем-с! Если обещали - значит будет, и будет в лучшем виде, Армакону я верю.
А вот переходник на 205 для телескопического приклада - эт вещь нужная. Причем конкурентов только два- молотвский переходник, как правило, нуждающийся в значительной подгонке и изделие от Ротор47, у него свои недостатки.
Вы уже поняли, народ готов платить за добротные и качественные вещи.
ARMACON
nik2166
Ну, с кроном и так все понятно, ждем-с! Если обещали - значит будет, и будет в лучшем виде, Армакону я верю.
А вот переходник на 205 для телескопического приклада - эт вещь нужная. Причем конкурентов только два- молотвский переходник, как правило, нуждающийся в значительной подгонке и изделие от Ротор47, у него свои недостатки.
Вы уже поняли, народ готов платить за добротные и качественные вещи.

Парни, спасибо за доверие, это самое ценное. Переходник пока что для АКМ, ну и для других нескладных вариантов.

lubitel124
А по длинне кочевник -2 какой7
ARMACON
lubitel124
А по длинне кочевник -2 какой7

Общая длина 122 мм, 8 слотов.

Yakut81
фотки

Yakut81
как перевернуть незнаю извиняйте
ARMACON
Yakut81
фотки

О как. Как стрельба?

Yakut81
пока не стрелял
ARMACON
Yakut81
пока не стрелял

Удачи! Если не сложно, отпишитесь, как раз один из американских покупателей интересовался стрельбой с такой конструкцией.

Capitool
Готов купить кочевник -2, и баул. доставка в Сургут ХМАО
ARMACON
Capitool
Готов купить кочевник -2, и баул. доставка в Сургут ХМАО

Отписал в ПМ.

Тайдак
Интересен переходник. Когда появится в продаже?
Koss34
День добрый. Посылку с кочевником получил, все как всегда на высшем уровне. Но теперь возникла необходимость в переходнике для ДТК. Заключаем сделку?
ARMACON
Koss34
День добрый. Посылку с кочевником получил, все как всегда на высшем уровне. Но теперь возникла необходимость в переходнике для ДТК. Заключаем сделку?

А тож! 😊 Реквизиты повторю в ПМ.

ARMACON
Тайдак
Интересен переходник. Когда появится в продаже?

Думаю, что примерно через месяц появится в товарном виде.

Koss34
ARMACON

А тож! 😊 Реквизиты повторю в ПМ.

Ок, жду.

Paul3390
А вот интереса ради - на 308 Вепрь (СОК-95) ваше изделие встанет?
ARMACON
Paul3390
А вот интереса ради - на 308 Вепрь (СОК-95) ваше изделие встанет?

Какое изделие?

Paul3390
Кочевник-2.
ARMACON
Paul3390
Кочевник-2.

Встанет 😊

Yakut81
Paul3390 в предыдущей странице посмотри на фото там я на СОК 97 поставил
ARMACON
Yakut81
Paul3390 в предыдущей странице посмотри на фото там я на СОК 97 поставил

У меня на Вепрь 308 тоже К-2 установлен.

Alkim
Подскажите,а можно использовать Кочевник-2 на Вепре-308 под загонник?
Типа Никона 1х4 с трубой 25мм? Если есть ссылка или фото,ткните плиз-з-з!
ARMACON
Alkim
Подскажите,а можно использовать Кочевник-2 на Вепре-308 под загонник?
Типа Никона 1х4 с трубой 25мм? Если есть ссылка или фото,ткните плиз-з-з!

Вообще, К-2 предназначен для калиматора, но некоторые камрады устанавливают адаптеры, например как на предыдущей странице и применяют полноценные оптические прицелы, даже на соревнования IPSC места берут. Но надо отталкиваться от айрелифа прицела.

ARMACON
Камрады, планируем начать работы по прикладу на АК образные. Приклад планируется изготавливать фрезеровкой, должен быть простым конструктивно чтобы вышла адекватная цена (может иметь возможность установки дополнительных модулей, а может и не иметь). Есть мысли? Ещё один момент, он может быть предназначен для крепления на адаптер для трубы, но самой трубы в конструкции не подразумевается.
Viipuri
ARMACON
Камрады, планируем начать работы по прикладу на АК образные
Отлично! Некоторые производители предлагают такие варианты, но тут будут играть роль цена и качество. Надо делать несколько вариантов: на одной оси (или выше) со стволом под разные трубы.

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

OO 32
Приклад планируется изготавливать фрезеровкой, должен быть простым конструктивно чтобы вышла адекватная цена (может иметь возможность установки дополнительных модулей, а может и не иметь). Есть мысли? Ещё один момент, он может быть предназначен для крепления на адаптер для трубы, но самой трубы в конструкции не подразумевается.

Как говорится я *ничего* не понял.
Может какой тех рисунок повесите?

ARMACON
OO 32

Как говорится я *ничего* не понял.
Может какой тех рисунок повесите?

Собственно и спрашивал, может у кого есть идеи? Может быть конкурс с призами организовать на разработку?

Сер-Димыч
Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. Есть в наличии
Взял бы.
Ойген Войт
Паша, предлагаю сделать отдельную ветку со ссылками сюда..


Собственно, идея такова:

Сделать технологичный, удобный и прочный приклад с возможностью регулировок, настроек и модульнй сборки под различные задачи.
Прототипом - донором так сказать хм.. "форм-фактора" выступает приклад ACE SOCOM.. с некоторой оглядкой на приклад АК-12.
Требования - сегментное построение :
1. узел крепления к ствольной коробке 2-х типов (АК-74М и АКМ)
2. рамная конструкция основного тела приклада с приемлемой технологичностью производства - как вариант - сечение "рельс" или фрезерованные "долы" в овальном сечении..
3. возможность органичной модификации приклада - увеличение длины наращиванием проставок затыльника, и установки щеки (регулировку щеки производить винтами и проставками - "кнопочно-колесное" регулирование поднимет цену значительно.. 😞 ).. да и не всем щека нужна..
4. сочетание высокой прочности конструкции со сравнительно небольшим весом.
5. наличие узлов крепления ружейных ремней разных конструкций, в том числе и "одно-и-трехточек" на разные позиции.. (как стоковый вариант - выфрезерованные прорези под ремень и карабины и/или резьба под антабочные винты/быстросъёмные антабки)
6. возможность сохранения функции штатного складывания приклада.





Одного мнения на сегодня к вопросу соединения узла крепления к ствольной коробке и тела приклада пока не пришли.. или переходник "труба" (лишняя деталь, но совместимость с уже разработанным адаптером для телескопического приклада трубного типа). Или обеспечить крепление приклада непосредственно на узел...

Очень будет интересно послущать/посмотреть мнения уважаемых камрадов.

С уважением.

П.С. по ценообразованию и стоимости технологического процсса приклад в БАЗОВОЙ комплектации должен быть доступен достаточно широкой группе стрелков - от сержанта-контрактника до охотника, решившего сделать свою "мечту браконьера" МК-03 поудобнее в пользовании.. Поэтому концепция "боевого штангенциркуля" от "Зенитки" здесь к сожалению, неприемлема..

ARMACON
Сер-Димыч
Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. Есть в наличии
Взял бы.

Отписал.

ARMACON
Viipuri
Отлично! Некоторые производители предлагают такие варианты, но тут будут играть роль цена и качество. Надо делать несколько вариантов: на одной оси (или выше) со стволом под разные трубы.

В принципе, наш адаптер для приклада уже выводит на ось или чуть выше.

Boss 8
Доброго времени суток. Хотел бы взять "Кочевник-2". Жду в Р. М. реквизиты для оплаты.
klinok
ещё Армакона






ARMACON
klinok
ещё Армакона

Спасибо! Очень классные фото. Видно, что делал мастер.

Yakut81
вчера пристрелял оптику, кочевник 2 работает очень хорошо
ARMACON
Yakut81
вчера пристрелял оптику, кочевник 2 работает очень хорошо

Это очень хорошо, порадую американского недруга 😊

ARMACON
Boss 8
Доброго времени суток. Хотел бы взять "Кочевник-2". Жду в Р. М. реквизиты для оплаты.

Отписал, вечером допишу 😊

klinok
ARMACON

Спасибо! Очень классные фото. Видно, что делал мастер.

да не за что, всегда пожалуйста 😊


Krum_A
С нетерпением продолжаем ждать переходник на АКмоиды со складным прикладом 😊
ARMACON
Krum_A
С нетерпением продолжаем ждать переходник на АКмоиды со складным прикладом 😊

На складные пока не начинали, в этом месяце планируем получить первую партию кронштейнов на 205й и адаптеров на нескладной приклад.

alex9999
в этом месяце планируем получить первую партию кронштейнов на 205й и адаптеров на нескладной приклад.

Приятная новость...

Ойген Войт
Такое впечатление, что приклад от АРМАКОМА никому особо не интересен.. 😞
ARMACON
Ойген Войт
Такое впечатление, что приклад от АРМАКОМА никому особо не интересен.. 😞

Парням нужно время на раскачку 😊

Ymka
Правильные предохранители есть в наличии?

Ойген Войт
Такое впечатление, что приклад от АРМАКОМА никому особо не интересен.. 😞
Приклад соосен со ствольной коробкой? Или будете делать и так и так?

Можно ли сделать так, чтобы если купил простой комплектации, то если надо нарастить щеку, просто купить их?

Мне интересен не складной вариант для ВПО136. Примерная цена приклада?

ARMACON
Ymka
Правильные предохранители есть в наличии?


Приклад соосен со ствольной коробкой? Или будете делать и так и так?

Можно ли сделать так, чтобы если купил простой комплектации, то если надо нарастить щеку, просто купить их?

Мне интересен не складной вариант для ВПО136. Примерная цена приклада?

Правильных предохранителей нет, ищем базу для модификации. Причем, пытаемся по принципу - кто ищет, тот всегда найдет.

По прикладу:
Планируем соосно стволу на наш переходник.
Хотелось бы получить модульную конструкцию, купил базу - докупил опции.
Для начала на нескладной 136й.
Цену не знаю, затем и завел разговор, что бы понять, каким приклад должен быть?
Парни высказывайте свои хотелки, или выкладывайте фото того, что нравится. Предпочтения минимализму как у камрада Ойген Войт. Учитывайте, что литьё мы пока что не осилим.

ARMACON
Ойген Войт
Собственно, идея такова:
Сделать технологичный, удобный и прочный приклад с возможностью регулировок, настроек и модульнй сборки под различные задачи.

П.С. по ценообразованию и стоимости технологического процсса приклад в БАЗОВОЙ комплектации должен быть доступен достаточно широкой группе стрелков - от сержанта-контрактника до охотника, решившего сделать свою "мечту браконьера" МК-03 поудобнее в пользовании.. Поэтому концепция "боевого штангенциркуля" от "Зенитки" здесь к сожалению, неприемлема..

https://forum.guns.ru/forums/ic...650/9650345.gif
Лично мне близка идея SOCOM (сам владею, доволен) или ARUL. По цене конечно надо делать как можно дешевле, насколько можно при станочном изготовлении, в противном случае, его просто не будут покупать.

alex9999
Как по мне, приклад не складывающийся на ВПО 136 будет популярен, желательно, чтобы он был соостным. Ну и про минимализм и модульность правильно сказано.

Кстати, по предложенной ссылке весьма приличные приклады, а если еще и ценник приклада с переходником будет в пределах 5 или 6 рублей, будет замечательно.

ARMACON
alex9999
Как по мне, приклад не складывающийся на ВПО 136 будет популярен, желательно, чтобы он был соостным. Ну и про минимализм и модульность правильно сказано.

Кстати, по предложенной ссылке весьма приличные приклады, а если еще и ценник приклада с переходником будет в пределах 5 или 6 рублей, будет замечательно.

Складывающийся не получится технически, по крайней мере не у основания точно. Да и вообще, для первого приклада связываться с механизмом складывания боязно.

alex9999
Складывающийся не получится технически, по крайней мере не у основания точно. Да и вообще, для первого приклада связываться с механизмом складывания боязно.

Так мне например и интересен НЕ складывающийся приклад под ВПО 136.... Желательно антабку нормальную сделайте, чтобы одноточку можно было бы крепить, ну и левшей не забудьте в части установки антабки.

Jack71
alex9999
Желательно антабку нормальную сделайте, чтобы одноточку можно было бы крепить, ну и левшей не забудьте в части установки антабки.
можно просто гнёзда под быстросъёмную антабку по типу, как на трубе VITOR , с двух сторон....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
можно просто гнёзда под быстросъёмную антабку по типу, как на трубе VITOR

Парни, вопрос антабки легко решается собственными силами. Штампованные антабки с шипиком на внутренней части окружности надевается на трубу и заодно в комплексе с адаптером центрует трубу - закрутил трубу, вставили ответку в антабку и закрутили гайку, красота 😊

Если присмотреться, то на антабке выштпмпован выступ, а на адаптере есть ответное углубление, т.е. при их соединении труба не будет проворачиваться и можно спокойно закручивать гайку, не думая о соблюдении угла.

Тут тоже выступ, который должен входить в наш адаптер, по моему он есть почти на всех съемных антабках.

alex9999
Парни, вопрос антабки легко решается собственными силами. Штампованные антабки с шипиком на внутренней части окружности надевается на трубу и заодно в комплексе с адаптером центре трубу - закрутил трубу, вставили отметку в антабку и закрутили гайку, красота Сейчас найду фото антабки, с телефона просто сложнее.

Вариант...

У Вас можно будет приобрести подобные антабки отдельно или они будут идти в комплекте?

ARMACON
alex9999

Вариант...

Честно говоря даже не думал об этом 😊 Наверное пока что проще купить чужую. Хотя в план поставить наверное имеет смысл.

Jack71
alex9999
У Вас можно будет приобрести подобные антабки отдельно или они будут идти в комплекте?
На DX их полно всяких разных.......
http://www.dx.com/ru/p/univers...97#.U7PrF2dZrxM
Заказывали от туда с "туляком", идёт правда долго......

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Jack71
ARMACON
Штампованные антабки с шипиком на внутренней части окружности надевается на трубу и заодно в комплексе с адаптером центрует трубу - закрутил трубу, вставили ответку в антабку и закрутили гайку, красота
Так то так.....
Только бывает мешается иногда (стоит почти такая).
А эту , когда не нужна, взял да отстегнул.

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Ойген Войт
Погалаю, гораздо проще и технологичней будет сделать в теле приклада у шейки и тыльника с обеих сторон резьбу под антабочные винты американского типа..
а там хош справа-хошь слева.. хоть широкую хоть узкую антабку..

На DX анатабки лучше брать - качество изготовления и материалы оставляют желать... гвоздь в голову производителя. Железо сыромятное.. только для страйкбола.

С уважением.

ARMACON
Ойген Войт
Погалаю, гораздо проще и технологичней будет сделать в теле приклада у шейки и тыльника с обеих сторон резьбу под антабочные винты американского типа..
а там хош справа-хошь слева.. хоть широкую хоть узкую антабку..

Согласен и с аргументами про быстросъём и про Анкловские антабки, но только антабка на трубе совместно с нашим адаптером автоматически ставит приклад вертикально, когда просто берешь ключ и затягиваешь гайку. Это конечно не мега функция, но очень удобно. Ниже на всякий случай указал стрелкой выступ, который входит в наш адаптер:


P.S. Камрады, готов так же обстоятельно обсуждать остальные детали приклада, а также сам форм-фактор приклада 😊

Jack71
ARMACON
Это конечно не мега функция, но очень удобно. Ниже на всякий случай указал стрелкой выступ, который входит в наш адаптер:
А вот это ужо приятная неожиданность.
Тады да, тады всё ОК
...упустил из виду что ось приклады на переходнике приподнята....

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Ойген Войт
Не уверен, что стоит вообще опираться на трубный вариант крепления..
ARMACON
Ойген Войт
Не уверен, что стоит вообще опираться на трубный вариант крепления..

Согласен, но адаптер то под трубу у нас уже есть (по крайней мере, я жду уже товарную прототипную партию через неделю), на его базе в последующем можно будет разработать оригинальный посадочный модуль, но этим мы ограничим применение наших прикладов. Т.е. наши приклады с оригинальным посадочным способом уже не смогут применять те, у кого есть переходник под трубу, а нашего переходника нет, а так вот запросто купить себе новый адаптер для приклада сможет не каждый.

alex9999
Согласен, но адаптер то под трубу у нас уже есть (по крайней мере, я жду уже товарную прототипную партию через неделю), на его базе в последующем можно будет разработать оригинальный посадочный модуль, но этим мы ограничим применение наших прикладов. Т.е. наши приклады с оригинальным посадочным способом уже не смогут применять те, у кого есть переходник под трубу, а нашего переходника нет, а так вот запросто купить себе новый адаптер для приклада сможет не каждый.

Трубный вариант крепления будет много универсальней, чем сильнее ограничено применении, - тем меньше будет клиентов.

Кстати, наличие антабки, пусть и покупаемой отдельно, это тоже плюс в конкурентоспособности Вашего изделия. Что нужно среднему покупателю, правильно, ему нужно законченное технически и функциональное изделие....

Ойген Войт
Однако трубный приклад - тупиковая ветвь.. Ими рынок и так переполнен-причем по всяким ценам - на все вкусы и размеры.. в этой нише изделие с опорой на ртубу будет неконкурентоспособно и относительно дорого в производстве..
Да и хм.. "модябельность" будет хромать на все 4 костыля.
Так на чем тогда остановимся ?
На переходнике от имеющегося трубного адаптера на приклад ?
Или резьбу сделать монолитно с рамой приклада, а стяжку--фиксатор положения сделать подвижной муфтой.на неё же снизу отверстия с резьбой под антабочные винты ? Ими же и стягивать-фиксировать закрученый в адаптер приклад ?
ARMACON
Ойген Войт
Однако трубный приклад - тупиковая ветвь.. Ими рынок и так переполнен...
Так на чем тогда остановимся ?
На переходнике от имеющегося трубного адаптера на приклад ?
Или резьбу сделать монолитно с рамой приклада, а стяжку--фиксатор положения сделать подвижной муфтой.на неё же снизу отверстия с резьбой под антабочные винты ? Ими же и стягивать-фиксировать закрученый в адаптер приклад ?

Логичная конструкция получается под наши возможности. Камрады, какие мнения?

Ymka
ARMACON

Честно говоря даже не думал об этом 😊 Наверное пока что проще купить чужую. Хотя в план поставить наверное имеет смысл.

очень даже имеет! если вы делаете железяки, то всякую мелочевку (копии импортного) надо срочно клепать и захватывать рынок. Ну конечно если будет дешевле оригинала, но качество будет такое же или лучше.

Ymka
мне понравились картинки как пару страниц назад. но это мнение чайника. только вставшего на путь нарезного 😊
redheat
Ойген Войт
Так на чем тогда остановимся ?
Ваш вариант регулировку по длине предусматривает? На эскизе я её не вижу...
Ойген Войт
Регулировка - если дешево получится только проставками (резина или пластик)между затыльником и телом приклада..
Есть мысль сделать продвинутый затыльник с регулировкой по высоте..
ARMACON
Ойген Войт
Регулировка - если дешево получится только проставками (резина или пластик)между затыльником и телом приклада..
Есть мысль сделать продвинутый затыльник с регулировкой по высоте..

Конструктивно мы регулировки затыльника по высоте решим, но на цене это отразится заметно. Мне ещё понравилась концепция вот такая, в общем похожа на концепт, предложенный камрадом Ойген Войт:

Еле нашел, забыл как контора называется. Наш конечно таким пузатеньким не будет. В общем по (пока что) высказанным мнениям приклад должен быть похож на нечто среднее между тем, что нарисовал камрад Ойген Войт, ACE SOCOM и MFT Minimalist.
Может есть мнения отличные от высказанного выше? Высказывайтесь!

О! Только что нашел приклад от TACCOM (LIGHTWEIGHT STOCK), концептуально похоже как раз на то, что у нас в результате получится 😊

alex9999
Ну а что, вполне зачетный костылек получится.... 😊
Ойген Войт
Как раз от такой хм.. кочерги лучше отказаться - эргономика её не выдерживает никакой критики.. - обычная загогулина.. ни щёку нормально ни поставить, ни вложиться быстро навскидку.. (да и на рынке такого хлама полно)
А ещё такой костыль будет цепляться за снаряжение.. так что вариант плавного перехода от тела приклада к затыльнику - предпочтительней..
ARMACON
Ойген Войт
Как раз от такой хм.. кочерги лучше отказаться - эргономика её не выдерживает никакой критики.. - обычная загогулина.. ни щёку нормально ни поставить, ни вложиться быстро навскидку.. (да и на рынке такого хлама полно)
А ещё такой костыль будет цепляться за снаряжение.. так что вариант плавного перехода от тела приклада к затыльнику - предпочтительней..

Ну, я имел ввиду принцип крепления на место для трубы не телескопа и однодетальность.

Ойген Войт
Ну собственно на моём эскизе так и отражено.. А муфта - она же стяжка-фиксатор положения трубы и узел крепления антабки - всё в одном..
Можно вкручивать с любой стороны - хоть под правшу-хоть под левшу - и стягивать-фиксировать приклад будет относительно адаптера.
ARMACON
Pinus Sibirica
а как с щекой быть? с кочевником щека нужна.

Щека может быть допиком, саму шейку приклада имеет смысл сделать потолще, для комфортной вкладки, для нарезных с нашим адаптером щека может быть и не всем будет нужна.

unia
Хотел бы приобрести планку "Кочевник-2". Можно в ПМ реквизиты и сроки?
ARMACON
unia
Хотел бы приобрести планку "Кочевник-2". Можно в ПМ реквизиты и сроки?

Конечно, сейчас закину, только мы отправляем по средам и пятницам, идет?

unia
ARMACON

Конечно, сейчас закину, только мы отправляем по средам и пятницам, идет?

Ок, я в ПМ еще вопрос задам, если можно.

ARMACON
unia

Ок, я в ПМ еще вопрос задам, если можно.

Не вопрос 😊
ARMACON
Парни, у нас по согласованию с камрадом Мастер Кух! появились трубчатые цевья на Вепрь 205-00, длина ствола 430мм, диаметры 50мм и 40мм. Для установки цевья необходимо спиливать кольцо, которое держит цевье для трубы 40мм, а для трубы 50мм. дорабатывать или убирать на газовой трубке элементы крепления пластиковой защиты руки на газовой трубке, соответственно и пластиковую защиту тоже. На фото прототипы, без нашего фирменного покрытия:


Конечно не в тему, но получилось побочно, разочек тут покажу, а так заявим в разделе /topic/330/1168215.html ("Знакомимся с новым производителем"). Планки на Benelli Argo и Browning Bar-II, сталь 40Х, покрытие как всегда - карбонитрация, не ржавеет. Появятся в продаже через неделю. Цена 3150 руб. Еще скоро будут на CZ 550 и 527.


Толстый1
А цевьё-то сколько стоит?
ARMACON
Толстый1
А цевьё-то сколько стоит?

Пока считаем, но не больше 5 тысяч.

Леманн
Всем добрый вечер. А цевья не люфтят?
ARMACON
Леманн
Всем добрый вечер. А цевья не люфтят?
Нет, цевья сидят жестко.
Porn-King
ARMACON
но не больше 5 тысяч.
Не я дико извиняюся, но чем оно лючше? стандартного.
ARMACON
Porn-King
Не я дико извиняюся, но чем оно лючше?

Чем стандартное 😊
Например, можно браться рукой за цевье за газтрубкой. Спортсменам пригодится, опять же как доп опция будут планки для ручек и фонарей.

МастерКух!
Трубчатое цевье в первую очередь позволяет формировать единообразный хват на большей площади,согнутой,вытянутой(слабой)рукрй.Второе:тактические планки на нем можно устанавливать по всему периметру и длинне в неимоверных количествах(при желании)И третье:для кого то быть может самое важное это эстетика(космического мегабластера!"шутка")с таким цевьем Ваше ружье не затеряется на фоне ординарных Молотов и Саег...Мое мнение,как человека стреляющего много,эта вещ интиресная,стоящая!Рекомендую!
REvgeniy
МастерКух!
)с таким цевьем Ваше ружье не затеряется на фоне ординарных Молотов и Саег...

Такими темпами скоро как раз с трубчатым цевьем и затеряется)

МастерКух!
Не затеряется!Разве мы сможем сравниться с обьемом уже выпущенных за эти годы сотен тысяч Вепрей,?И тысяч,что выпустят сей час?В любом случае владельцев готовых на кардинальный тюнинг всегда меньше,чем инертных традиционщиков которых и так все устраивает.Пример Иркутск,владельцев ВПО205 порядка 1 тысячи.Тюнинговали с разной степенью сложности 20 человек!Затерялись?
redheat
Если правильно понимаю,это цевьё удерживается "враспор" дульным насадком или пламягасителем? В передней гайке никакой цанги нету?
ARMACON
redheat
Если правильно понимаю,это цевьё удерживается "враспор" дульным насадком или пламягасителем? В передней гайке никакой цанги нету?

Нет, если я правильно понял Ваш вопрос, то цанги нет, есть муфта по диаметру, которая и подпирает цевье.

Viipuri
А на Сайгу 030 такое цевье изготавливается? Если да, то стоимость?

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

ARMACON
Viipuri
А на Сайгу 030 такое цевье изготавливается? Если да, то стоимость?

Принципиальная схема подходит, дело в нескольких деталях. Пока начнем с 205го.

Zaka
встану в очередь за 40-ой трубой
ARMACON
Zaka
встану в очередь за 40-ой трубой

Ок, как появятся сообщим. Думаю, что недели за 2-3 управимся.

alex9999
Баул универсальный DAFL


Мне один резерв, когда можно оплатить и на какие реквизиты? Отпишите в ПМ если не трудно.

ARMACON
alex9999
Баул универсальный DAFL


Мне один резерв, когда можно оплатить и на какие реквизиты? Отпишите в ПМ если не трудно.

Как всегда оплату принимаем после появления продукции. Сообщим.

alex9999
Сообщим.

Договорились.

ARMACON
Парни, предложенный нам к тесту одним из разработчиков дульный тормоз, к сожалению показал себя никак, т.е. еще хуже, показал себя очень хреново, с этим разработчиком больше не взаимодействуем 😞
Отчет в нашей профилей ветке - в производителях:https://forum.guns.ru/forummessage/330/1180916-20.html
VasiliyVB
Господа подскажите как дела по планке
"Варан" которую анонсировали вначале темы.
ARMACON
VasiliyVB
Господа подскажите как дела по планке
"Варан" которую анонсировали вначале темы.

Доброго! Если я правильно понимаю о чем речь, то это мутировало в К-2. С телефона не очень удобно искать в старых постах.

VasiliyVB
Доброго! Если я правильно понимаю о чем речь, то это мутировало в К-2. С телефона не очень удобно искать в старых постах.

K2 Вроде значительно выше,чем старая схема не устроила для высоких прицелов должно быть не плохо.

ARMACON
VasiliyVB

K2 Вроде значительно выше,чем старая схема не устроила для высоких прицелов должно быть не плохо.

Так карта легла, может ещё сделаем более низкий вариант. Только его сильно снизить не получится.

kot8674
Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 Ожидаются 07.07.2014г

???

ARMACON
kot8674

???

Так их есть у нас 😊
Изготовили пока небольшую партию с внутренней геометрией двух типов, отправили торговым партнерам для получения обратной связи. Лучше получить отрицательный фидбек от них, чем от покупателей. Думаю, что определимся с типом воронки в течении недели.

kot8674
Так их есть у нас
Взвешивали ?
Под 03 с местом под писюн есть ?
ARMACON
kot8674
Взвешивали ?
Под 03 с местом под писюн есть ?

Нет, не взвешивали, взвесим. Под писюн пока не рассчитывали, но это будет несложно.

ARMACON
Pinus Sibirica
приветствую! как с кроном на Вепрь дела?

Планирую в конце недели на покрытие отправить.

alex9999
Хорошие новости по крону, фактически от идеи до заказа прошел год. Неплохо.
ARMACON
alex9999
Хорошие новости по крону, фактически от идеи до заказа прошел год. Неплохо.
Согласен, не смешно, некоторые разработки удается запустить и получить в товарных количествах за месяц-два, но у этой модели видимо карма такая героическая 😊
alex9999
некоторые разработки удается запустить и получить в товарных количествах за месяц-два, но у этой модели видимо карма такая героическая


Вполне нормальный срок, главное, что изделию быть, остальное частности... Вы молодцы.

aprikh
В ожидании развязки по кронштейну на ВПО-205 прочитал все 109 страниц, как детектив, затаив дыхание. И на самом интересном месте... )))

С радостью встану в очередь за кронштейном на 205 и с нетерпением буду ждать инфы куда и сколько заслать за него денег.

-----
З.Ы. Уважаемый ARMACON! Вся "тема" очень понравилась, радует инженерный подход к делу и отношение к потребителю. Успехов Вам!

ARMACON
aprikh
В ожидании развязки по кронштейну на ВПО-205
Сами уж в нетерпении

-----
З.Ы. Уважаемый ARMACON! Вся "тема" очень понравилась, радует инженерный подход к делу и отношение к потребителю. Успехов Вам!

Спасибо, во многом это от того, что подавляющее большинство посетителей и корреспондентов ветки сами квалифицированные стрелки и инженеры, что делает ветку более интересной и полезной.

alex9999
Приподнимем правильную тему....
mavrusha
Подобные адаптеры не планируете ли производить?
Может пользоваться ажиотажным спросом у владельцев ВПО-133/136 😊


ARMACON
mavrusha
Подобные адаптеры не планируете ли производить?
Может пользоваться ажиотажным спросом у владельцев ВПО-133/136 😊


Уже 😊
Посмотрите страницы 3-4 назад. Только у нас немного другое (мы считаем, более правильное) крепление внутреннего модуля. Ждали первую партию неделю назад, но ещё вчера пришлось стоять над душой на производстве..... Думаю к следующей неделе уже будут в продаже.

mavrusha
ARMACON

Уже 😊
Посмотрите страницы 3-4 назад. Только у нас немного другое (мы считаем, более правильное) крепление внутреннего модуля. Ждали первую партию неделю назад, но ещё вчера пришлось стоять над душой на производстве..... Думаю к следующей неделе уже будут в продаже.
[URL=/images/g/241/orig/9759260.jpg][/URL]

Хвост отпиливать не надо?

ARMACON
mavrusha

Хвост отпиливать не надо?

Нет, для установки надо иметь только отвертки шестигранники.

bearse
Здравствуйте, сделал заказ на вашем сайте 52,
Эргономичная насадка на ручку затвора Кнопка-1 500.00руб.
1 x Кочевник 2 2,050.00руб.
1 x Футболка 300.00руб.
1 x Предохранитель модифицированный
Но уже 2 дня нет ответа
Можно приобрести данную продукцию?
ARMACON
bearse
Здравствуйте, сделал заказ на вашем сайте 52,
Эргономичная насадка на ручку затвора Кнопка-1 500.00руб.
1 x Кочевник 2 2,050.00руб.
1 x Футболка 300.00руб.
1 x Предохранитель модифицированный
Но уже 2 дня нет ответа
Можно приобрести данную продукцию?

Частично. Приносим извинения за работу с сайтом, сейчас как раз ведем переговоры по его администрированию.
Касательно продукции:
Кнопки планируем выпустить в продажу через пару недель. С последней партией налетели, 1500 бракованных изделий. Выпустили новую 😊 осталось нанести Анокс.
К-2 в наличии, в связи с Красноярским мероприятием сможем отправить в среду.
Переводчики огня - даже не знаю когда появятся, ищем.
Футболки в наличии, отправить соответственно сможем также в среду.
Если желание купить еще есть 😊, пишите в ПМ.

max_7.62
что с трубчетым цевьем,когда ,где сколько стоит?
ARMACON
max_7.62
что с трубчетым цевьем,когда ,где сколько стоит?

Разработка технологической карты и т.д.

Pepusha
Ждем цевье. может и крон к хрюну подоспеет =)
ak35
Подпишемся. И продублирую вопрос по трубчатому цевью, будут ли варианты с антабкой и вивером, или планируется всего один вариант?
ARMACON
ak35
Подпишемся. И продублирую вопрос по трубчатому цевью, будут ли варианты с антабкой и вивером, или планируется всего один вариант?

Антабки и монтируемые планки предполагаются как опции. Но моделирования пока не начинали.

Толстый1
А на 205-03 цевья будут?
ARMACON
Толстый1
А на 205-03 цевья будут?
Планируем, после длинных, если будет подтвержден спрос.
max_7.62
со стороны дульного среза цевье,пожимаеться насадкой или гайкой,дтк,не понятно с дтк ведь он может не встать в том положение как надо.
Stnikov
с Кочевником-2 трудностей нет, в наличии? созрел купить 😊
Canko
Кочевник-2 получил, Спасибо.
Но вышла засада,при установки кронштейна поршень проходит в газовую камеру, а затворная рама упирается в закладную гайку...

ВПО-136, АКМ 1960 года.

ARMACON
max_7.62
со стороны дульного среза цевье,пожимаеться насадкой или гайкой,дтк,не понятно с дтк ведь он может не встать в том положение как надо.

Шайбами. В комплекте будет 3 шайбы по 0,5 мм.

ARMACON
Stnikov
с Кочевником-2 трудностей нет, в наличии? созрел купить 😊

Да, конечно. Пишите адрес в ПМ, скину реквизиты для оплаты.

ARMACON
Canko
Кочевник-2 получил, Спасибо.
Но вышла засада,при установки кронштейна поршень проходит в газовую камеру, а затворная рама упирается в закладную гайку...

ВПО-136, АКМ 1960 года.

Да, к сожалению такое бывает, не знаю с чем связано. Тут остается посоветовать только сточить немного напильником снизу гайки. Это в том случае, если Вы не забыли после установки заменить длинный винт на короткий.

Canko
Винты конечно поменял, но рама задевает именно за гайку...

Буду точить.

Paul3390
ARMACON

Уже 😊
Посмотрите страницы 3-4 назад. Только у нас немного другое (мы считаем, более правильное) крепление внутреннего модуля. Ждали первую партию неделю назад, но ещё вчера пришлось стоять над душой на производстве..... Думаю к следующей неделе уже будут в продаже.
[URL=/images/g/241/orig/9759260.jpg][/URL]

А на Вепрь-308 подойдёт? Поставил было молотовский, но как-то больно ущербно выглядит, да и приклад низко от оси.

Stnikov
ARMACON

Да, к сожалению такое бывает, не знаю с чем связано. Тут остается посоветовать только сточить немного напильником снизу гайки. Это в том случае, если Вы не забыли после установки заменить длинный винт на короткий.

что за винты, можно поподробней, я тоже на впо-136 планирую ставить.
ARMACON
Paul3390

А на Вепрь-308 подойдёт? Поставил было молотовский, но как-то больно ущербно выглядит, да и приклад низко от оси.

Нет, не пойдет, у самого такой, сам жду следующей модификации 😊 У Вепря на коробке треугольный вырез снизу, будет некрасиво.
Stnikov
если Вы не забыли после установки заменить длинный винт на короткий.
я так и не понял, в комплекте с кочевником чего разные винты идут, или как?
На всех впо-136 шайбу сточить надо?
ARMACON
Stnikov
я так и не понял, в комплекте с кочевником чего разные винты идут, или как?
На всех впо-136 шайбу сточить надо?

Да, в комплекте идет 2 винта, длинный установочный и короткий для окончательной установки. Подтачивать иногда приходится, но редко, видимо некоторые колодки отличаются сильнее.

Stnikov
ок, завтра до банкомата доберусь, в ПМ отпишу
Paul3390
ARMACON
Нет, не пойдет, у самого такой, сам жду следующей модификации 😊 У Вепря на коробке треугольный вырез снизу, будет некрасиво.

А когда будет? Можно я вместе с вами подожду? 😛 Что ж вы себя любимого обижаете - в первую очередь на Вепря-308 делать надо было! 😀

GreenFrog
Подтачивать иногда приходится
ага, пришлось производить некоторый дремелинг и винта и фигурной гайки. Зато посадка планки в колодку была практически идеальной!У меня с Кочевником-2 гайка в комплекте была не круглая, а квадратная.
GreenFrog
А как там дела с переводчиком огня обстоят? ))
Dzhuzhuev
Отмечусь
ARMACON
Paul3390

А когда будет? Можно я вместе с вами подожду? 😛 Что ж вы себя любимого обижаете - в первую очередь на Вепря-308 делать надо было! 😀

Конечно можно 😊!
В первую очередь делаем то, что больше востребовано, под 308 думаю, что через неделю можно будет увидеть прототип.
ARMACON
GreenFrog
А как там дела с переводчиком огня обстоят? ))

Да пока что, к сожалению, никак. Все, кто нам обещали их поставить пока молчат.

Paul3390
ARMACON
Конечно можно 😊!
В первую очередь делаем то, что больше востребовано, под 308 думаю, что через неделю можно будет увидеть прототип.

Как он хоть примерно выглядеть будет? А то у меня молотовский стоит - крайне не по нраву то, что приклад шибко вниз опущен. И неудобно, и выглядит угрёбищно..

ARMACON
Paul3390

Как он хоть примерно выглядеть будет? А то у меня молотовский стоит - крайне не по нраву то, что приклад шибко вниз опущен. И неудобно, и выглядит угрёбищно..

Один в один, как на АК. Отпиливать ничего не нужно. Ось приклада поднимается примерно на 1,5-2 см.


Только внизу будут треугольные выступы, для компенсации вырезов в коробке, снизу разумеется тоже будет выступ.

Paul3390
Ага! Выглядит вроде кузяво. А сколько будет стоить и можно ли записаться на первые экземпляры? А то очень хочется..
ARMACON
Paul3390
Ага! Выглядит вроде кузяво. А сколько будет стоить и можно ли записаться на первые экземпляры? А то очень хочется..

Можно, но первым буду я 😊
Стоить будет так же, как и на АК, пока не считали точно, но думаем, что в районе 4 тыр., может удастся немного удешевить.

Paul3390
Заказывать у вас или через VIPP'а? Как быстрее будет?
ARMACON
Paul3390
Заказывать у вас или через VIPP'а? Как быстрее будет?

Без разницы, одинаково. Дождаться только. У VIPP они появятся через день после нас.

kulon45
Приветствую!отправил в РМ заказ.
ARMACON
kulon45
Приветствую!отправил в РМ заказ.

Принято.

Paul3390
ARMACON

Можно, но первым буду я 😊
Стоить будет так же, как и на АК, пока не считали точно, но думаем, что в районе 4 тыр., может удастся немного удешевить.

Кстати - коли задумали в пластик переодеваться - цевьё SGM Tactical встало как родное, с минимальным напиллингом.. Мало ли интересно..

ARMACON
Paul3390

Кстати - коли задумали в пластик переодеваться - цевьё SGM Tactical встало как родное, с минимальным напиллингом.. Мало ли интересно..

[URL=/images/g/241/orig/9800140.jpg][/URL]

О! А я ищу, что же ставить! Примерил Фабовский VFR, так не понравилось. Закажу себе такое же.

Paul3390
Ещё Тапка подходит, но она короче.. http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/ И верха нет. Дело за вашим переходником.. )))
andr505
день добрый
когда кнопки появятся?
ARMACON
andr505
день добрый
когда кнопки появятся?

Доброго!
Она есть просто в неимоверном количестве. Никак не нанесем покрытие. Думаю, что за пару недель теоретически справимся.

kulon45
Все получил,огромное спасибо.
Pepusha
а останется ли небольшая партия кнопок без покрытия?
взял бы вместе с кроном на свина, как он появится и цевьем.
ARMACON
kulon45
Все получил,огромное спасибо.

Сюрприз однако 😊?

ARMACON
Pepusha
а останется ли небольшая партия кнопок без покрытия?
взял бы вместе с кроном на свина, как он появится и цевьем.

Извините, полуфабрикаты не продаем. К тому-же нас не будет ещё около 1,5 недель 😞

TPAKTOP
Интересен Волк на короткую МК03.
Как купить?
ARMACON
TPAKTOP
Интересен Волк на короткую МК03.
Как купить?

Волка на МК 03 пока нет.

ARMACON
Парни, могу отвечать с задержкой, я зарубежом. Буду, надеюсь, через неделю.
Pepusha
ARMACON
К тому-же нас не будет ещё около 1,5 недель
жду крон с осени. тч полторы недели погоды не сделают точно.
теперь еще в список ожидания цевье добавилось.
ARMACON
Pepusha
жду крон с осени. тч полторы недели погоды не сделают точно.
теперь еще в список ожидания цевье добавилось.

Парни, mi culpa, больше сказать нечего.

kot8674
Тогда уж на латыни - mea culpa.....

И, да, жду ПГ под коротыша.

ARMACON
kot8674
Тогда уж на латыни - mea culpa.....

И, да, жду ПГ под коротыша.

Ну это типа по испански 😊

С.К.О.С
Теме ап труду уважуха! 😊
ARMACON
С.К.О.С
Теме ап труду уважуха! 😊

Одно дело делаем!

ARMACON
kot8674
Тогда уж на латыни - mea culpa.....

И, да, жду ПГ под коротыша.

Ну это типа по испански 😊

minya
Здравствуйте. Нужен кочевник 2. Напишите куда платить.

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Здравствуйте. Нужен кочевник 2. Напишите куда платить.

Отписал в ПМ.

P.S. Парни, мы сейчас немного разъехались, интернет не всегда ловит, поэтому могу отвечать с задержкой, но все отправки оплаченной продукции осуществляются в рабочем режиме.

Paul3390
А не подскажите - поставил Кочевник, вроде хорошо встал, а вот на дальний конец прицела нажимаешь - видно что Кочевник пружинит вниз, конструкция получается не жёсткая.. Это что значит - не плотно сидит что ли? Затянул вроде от души.. Или так и задумано?
ARMACON
Paul3390
А не подскажите - поставил Кочевник, вроде хорошо встал, а вот на дальний конец прицела нажимаешь - видно что Кочевник пружинит вниз, конструкция получается не жёсткая.. Это что значит - не плотно сидит что ли? Затянул вроде от души.. Или так и задумано?

Сложно сказать, конечно немного пружинит, это же консоль, смотря как нажать. У меня вроде не пружинит. Может фото места крепления пришлете?

Paul3390
С какой именно стороны надо? Что снимать-то? Сверху, сбоку, снизу?
ARMACON
Переднюю часть, со стороны ствола.
Stnikov
Почта наконец то довезла. Поехал забирать
Paul3390
ARMACON
Переднюю часть, со стороны ствола.

Как-то так..

ARMACON
Paul3390

Как-то так..
[URL=/images/g/241/orig/9849351.jpg][/URL]

Нормально всё. Если задняя нижняя платформа лежит на колодке, то все в порядке.

Paul3390
Но - таки прицел пружинит.. Причём довольно ощутимо. Это маленько озадачивает. Не знаю, что при стрельбе будет, ещё не пробовал. Впрочем - о результатах отпишусь.

А как там переходник поживает?

ARMACON
Paul3390
Но - таки прицел пружинит.. Причём довольно ощутимо. Это маленько озадачивает. Не знаю, что при стрельбе будет, ещё не пробовал. Впрочем - о результатах отпишусь.

А как там переходник поживает?

Честно говоря не пробовал прицел на ход под нажимом, но установка вроде штатная, как и у остальных, вроде никто не жаловался. По поводу переходника, сейчас в страну вернусь с отдыха и активизируемся по всем фронтам.

Paul3390
Ну - приедете, просто ради интереса понажимайте на свой прицел, ладно? Любопытно сравнить ощущения..
Stnikov
получил, сидит как единое целое с основанием.
Но, придется подтачивать, рама не лезет 😞
ARMACON
Stnikov
получил, сидит как единое целое с основанием.
Но, придется подтачивать, рама не лезет 😞

Засада, вроде проверял несколько гаек выборочно из партии, все нормально, не понимаю в чем дело 😞

Paul3390
Ну - я недавно брал, неделю назад - вроде тоже нормально влезло..
Саша14
Добрый день!Качественная продукция,купил К-2,жду когда появится К-PIG)) Интересно не будет ли проблем с выбросом на Вепрях,коллиматор EXPS...и куда кстати ID планки скинуть,вроде розыгрыши какие то проходят?
Stnikov
не понимаю в чем дело
фотку скину, позже, если получиться.
Может я чего не так сделал? хотя там по моему не возможно что-то не так поставить.
ARMACON
Саша14
Добрый день!Качественная продукция,купил К-2,жду когда появится К-PIG)) Интересно не будет ли проблем с выбросом на Вепрях,коллиматор EXPS...и куда кстати ID планки скинуть,вроде розыгрыши какие то проходят?
По поводу выброса проблем при испытаниях прототипов не было, 🆔 надо сбрасывать с координатами на info@armacon.su, но акции проводим нечасто.
ARMACON
Stnikov
фотку скину, позже, если получиться.
Может я чего не так сделал? хотя там по моему не возможно что-то не так поставить.
Думаю, что Вы сделали все так, проблема либо в гайке, либо в отличающейся колодке. В любом случае нужно точить гайку 😞
Stnikov
нужно точить гайку
сталюка бодрая, не так просто окзалось... буду шарошкой дремелем пробовать, мелкая деталька, не совсем удобно управляться с ней
Stnikov
гайка встаёт вот так, несколько под углом к оси ствола. Соответственно когда винтом притягивать, встанет параллельно, но лежать будет не всей плоскастью а только задним краем прижиматься. ИМХО, или всё норм?
Stnikov
еще вопрос, передний край самой планки не лежит на колодке, это нормально?
Stnikov
ну и саму гайку придется точить, чтоб раме не мешала, точить, как я пологаю придется порядком
ARMACON
Stnikov
еще вопрос, передний край самой планки не лежит на колодке, это нормально?
[URL=/images/g/241/orig/9867697.jpg][/URL]

Нет, не нормально, клюв должен лежать на колодке. У Вас окно тоннеля толкателя видимо чуть меньше, нужно гайку сточить сзади на 1-1,5 мм.

ARMACON
Да, вот ещё, наш телефон, указанный на сайте снова работает - 8(495)648-4124, были небольшие технические проблемы.
Boss 8
Сегодня получил заказ в лучшем виде. Огромное спасибо продавцу! Только почта разочаровала...
ARMACON
Boss 8
Сегодня получил заказ в лучшем виде. Огромное спасибо продавцу! Только почта разочаровала...

Обращайтесь 😊
Кстати, наша почта еще очень даже ничего в сравнении с аналогичным заграничными организациями.

Stnikov
ARMACON

Нет, не нормально, клюв должен лежать на колодке. У Вас окно тоннеля толкателя видимо чуть меньше, нужно гайку сточить сзади на 1-1,5 мм.

только сегодня до наждака добрался, ювелирная работа была 😊
Сточил гайку сзади на 0,5 мм, встала планка отлично.
Рама не лезет. сточил гайку снизу и сверху по плоскостям, переодически проверяя как и где клинит рама. Всё получилось! вечером пойду мушку настрою под прорезь(целик).


ARMACON
Stnikov
только сегодня до наждака добрался, ювелирная работа была 😊
Сточил гайку сзади на 0,5 мм, встала планка отлично.
Рама не лезет. сточил гайку снизу и сверху по плоскостям, переодически проверяя как и где клинит рама. Всё получилось! вечером пойду мушку настрою под прорезь(целик).

Парни, на будущее, сверху лучше не точить. В принципе ничего страшного, но точить надо снизу.

Злобный Обезьян
Небольшой отчет по установке планки "Кочевник-2" на ВПО-136 (АКМ 1961 г.в.), может, кому-то будет полезен.
Итак, планка встала без люфтов, не пружинит и отлично заменяет стандартный механический прицел при пристрелке по методу "на 300 метров" в соответствии с НСД 😊
При установке на АКМ 1961 г.в. мешают скругления в колодке целика, в них упираются острые углы гайки в результате чего она становится с перекосом и мешает движению рамы с поршнем.
Две минуты работы дреммелем и пара мазков холодной воронилкой устраняют проблемму, все встает на свои места ровно и красиво 😊



Злобный Обезьян
Одна непонятка только осталась. Хвостовик планки спереди и низ сзади прилегают к колодке плотно, без зазоров. При этом получается, что планка стоит с наклоном по отношению к оси ствола. Я конечно не собирался собирать из АКМ группы 0,5 МОА на 1км, но вдруг 😊)


ARMACON
Злобный Обезьян
Одна непонятка только осталась. Хвостовик планки спереди и низ сзади прилегают к колодке плотно, без зазоров. При этом получается, что планка стоит с наклоном по отношению к оси ствола. Я конечно не собирался собирать из АКМ группы 0,5 МОА на 1км, но вдруг 😊)
[/URL]
«A HREF="http:///images/g/241/orig/9892558.jpg" TARGET=_blank»

[URL=/images/g/241/orig/9892560.jpg]«/A»

Да, так и есть, у нас тоже такое впечатление 😊. На точность это не влияет.

P.S. Спасибо за информативный отчет.

Злобный Обезьян
Действительно хорошая альтернатива установке боковой планки.
ARMACON
Камрады, вот некоторое время назад вышел еще один честный отчет в журнале "Калибр":
/topic/330/1342220.html
Paul3390
А вот Ротор пишет - переходник на Вепрь-308 уже построил... 😛 😀
ARMACON
Paul3390
А вот Ротор пишет - переходник на Вепрь-308 уже построил... 😛 😀

Ну и отлично, молодец, будет выбор различных решений и цен.

Titsen
Парни, на будущее, сверху лучше не точить. В принципе ничего страшного, но точить надо снизу.

А без точения никак?

Stnikov
что планка стоит с наклоном по отношению к оси ствола
у всех так? я у себя посмотрел, вроде без наклона
ARMACON
Titsen

А без точения никак?

Когда как.

ARMACON
Stnikov
у всех так? я у себя посмотрел, вроде без наклона

Все комплекты одинаковые, ЧПУ. Видимо зависит от внутренней геометрии.

mavrusha
День добрый! Как прогресс с адаптером приклада? Вот этим:
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/9779865.jpg
ARMACON
mavrusha
День добрый! Как прогресс с адаптером приклада? Вот этим:
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/9779865.jpg

Отправляем небольшую партию на покрытие, поэксперементировать. Просто там резьб много, не понимаю как они себя поведут.

alex9999
Кочевник-2, ниже К-1 на 6 мм. и на 38 мм. ближе к стрелку. Стоимость 2050 руб.


Алексей, есть в наличии? В ПМ написал подробнее.

ARMACON
Камрады, вот некоторое время назад вышел еще один честный отчет в журнале "Калибр":
/topic/330/1342220.html
ARMACON
alex9999


Алексей, есть в наличии? В ПМ написал подробнее.

Вообще то Павел, но отписал 😊
Извините, проглядел пост..

alex9999
Вообще то Павел, но отписал


Жара клинит, у нас 36 по Цельсию, перепутал, извиняюсь.

ARMACON
alex9999


Жара клинит, у нас 36 по Цельсию, перепутал, извиняюсь.

Это, как там, только в печь не суйте... 😊

Заодно камрады обрисовываю статус по продукции, с производством временный трабл (видимо тоже обострение), поэтому:
1. К-1 и К-2 полно... нашарашили с запасом 😊

2. Кнопки планируем иметь в наличии к концу следующей недели.

3. Адаптер приклада на АК. Вместо 100 штук в прототипной партии получили в результате 5 комплектов. Отправим для опытов по покрытию. Если получится нормально (прогнозируемый выход в случае успеха 2-3 комплекта, что то точно пойдет в треш), то извините камрады, 1 пойдет в журнал "Мастер ружьё" - давно ждут; 1 пойдет камраду, который делает самые лучшие фото из того, что я получал (думаю он этого точно достоин) и 1 комплект уйдет камраду, который предоставил свой мегабластер для замеров и примерок полуфабрикатов, в результате чего он получил серьезную душевную травму, а мы чуть не получили травмы физические 😞

4. Адаптеры на ствол с М14 на М24 - дофига.

5. Волков остался 1 (вроде еще есть, надо уточнять), остальные пару десятков прототипной партии отправили по партнерам для испытаний.

6. Футболок также до хурмы.

7. Дафлбагов в ближайшее время не предвидится, в связи с санкциями, себестоимость нового мешка без нашей вышивки больше чем наша цена. В настоящее время ищем отечественного производителя мешков.

8. Переключатели огня пока тоже сдвигаются, последняя цена с завода при ОООчень большом опте была названа 800 руб. Неприемлемо.

9. Трубы (цевья на 205) уже в чертежах, когда начнем делать, не скажу, надеюсь скоро.

10. Крон на Свина лежит на производстве в чертежах и даже в прототипах, осталось чуть-чуть, но Вы все помните сколько это тащится...

11. Планируем выпустить шапки из полартека (как 5.11) с нашим лого.

Парни, ищем тех, кто нам поможет с изготовлением прототипов (1-5 изделий) для отработки изделий перед запуском в производство.

19alex796
Приветствую. Мне нужно для установки прицела . Есть с длинной вивер?
ARMACON
19alex796
Приветствую. Мне нужно для установки прицела . Есть с длинной вивер?
Доброго!
Если речь о К-2, то полно.
Злобный Обезьян
Stnikov
цитата:что планка стоит с наклоном по отношению к оси ствола

у всех так? я у себя посмотрел, вроде без наклона



Дело в колодке конкретного АКМ. Сама планка ровная.
Stnikov
уже разобрались, спасибо
Лау-друг
Здравствуйте. Интересует К-2 и переходник.
alex9999
10. Крон на Свина лежит на производстве в чертежах и даже в прототипах, осталось чуть-чуть, но Вы все помните сколько это тащится...

Надеюсь к НГ будет.... 😊

ARMACON
Лау-друг
Здравствуйте. Интересует К-2 и переходник.

Таки отписал.

Wolker83
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с К-2 на ВПО 205?
ARMACON
Wolker83
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с К-2 на ВПО 205?

На 205 аналога К-2 не будет, просто крышка не откроется. Будет аналог К-1, сейчас в чертежах и прототипах, когда выпустим, уже не стану говорить, скорее всего совру, надеюсь скоро.

Paul3390
Тихо так, шёпотом.. Адаптер на Вепрь-308? )))
ARMACON
Paul3390
Тихо так, шёпотом.. Адаптер на Вепрь-308? )))

Только никому, исключительно между нами 😊

Вот такой будет.

Paul3390
Похож..))) А что это за ребро шайбы там имеет место быть? Это так и будет - или это черновой вариант? И самое-то главное - когда??!! А то я молотовский из-за ожидания вашего не хочу на фиксатор сажать, а без этого - у него падлы винты развинчиваются.
ARMACON
Paul3390
Похож..))) А что это за ребро шайбы там имеет место быть? Это так и будет - или это черновой вариант? И самое-то главное - когда??!! А то я молотовский из-за ожидания вашего не хочу на фиксатор сажать, а без этого - у него падлы винты развинчиваются.


Если вот это, то это антабка, она же фиксирует приклад от проворота при закручивании гайки.

Paul3390
А-а-а.. А с другой стороны, чтоб антабку разглядеть - фото нет случайно? А то она там не всем нужна, хотелось бы глянуть - мешать не будет? Вариант вместо неё - посадочное место под съёмную антабку например Фаб Дефенз - вы не рассматривали? Или это сложно?
ARMACON
Paul3390
А-а-а.. А с другой стороны, чтоб антабку разглядеть - фото нет случайно? А то она там не всем нужна, хотелось бы глянуть - мешать не будет? Вариант вместо неё - посадочное место под съёмную антабку например Фаб Дефенз - вы не рассматривали? Или это сложно?

Антабка овальным выступом входит в ответный паз в адаптере, а внутренний шип входит в нижний продольный пропил в трубе и таким образом фиксирует приклад в вертикальном положении, не нужно парится при закручивании гайки, выдерживая угол приклада. При этом, роль этой антабки может выполнять и антабка под быстросъём. Ниже обычная антабка, как у меня и переходник для быстросъемных антабок.


При этом, когда Вы покупаете антабку отдельно, нужно иметь ввиду, что внутренний шип может быть шире продольного пропила у Вашей трубы. По крайней мере у меня китайская антабка на американскую трубу не зашла, шип шире пропила.

Тут видно пропил на резьбе внизу.

Paul3390
Ага! Что ж - выглядит и правда ничего. Остаётся извечный крик души - ну когда ж? )))
ARMACON
Paul3390
Ага! Что ж - выглядит и правда ничего. Остаётся извечный крик души - ну когда ж? )))

Уже зарекся что-то обещать 😞

MIHASYA
ARMACON
Вот такой будет.
мне одну штучку такую отложите
куда приехать забрать?
Paul3390
MIHASYA
мне одну штучку такую отложите
куда приехать забрать?

Без обид - но здесь типа очередь.. 😛 Некоторые - даже с номерками на ладошках. 😀 Ишь - куда приехать забрать.. Было бы куда - я бы ещё месяц назад приехал.. 😞

ARMACON
Paul3390

Без обид - но здесь типа очередь.. 😛 Некоторые - даже с номерками на ладошках. 😀 Ишь - куда приехать забрать.. Было бы куда - я бы ещё месяц назад приехал.. 😞

Не ссорьтесь горячие вооруженные парни 😊 Работаем как можем (в смысле не стреляйте в музыканта) 😊

alex9999
(в смысле не стреляйте в музыканта)

Он лабает как умеет... 😊 😊

Stnikov
посадил К-2 на синий локтайт, пристрелял в качестве открытого, горизонталь как была, так и осталась, вертикаль на два оборота мушку ВНИЗ. Открытые штатные ПП заменяет вполне. Доволен. Спасибо ARMACON
ARMACON
Stnikov
посадил К-2 на синий локтайт, пристрелял в качестве открытого, горизонталь как была, так и осталась, вертикаль на два оборота мушку ВНИЗ. Открытые штатные ПП заменяет вполне. Доволен. Спасибо ARMACON

Удачных стрельб! Фото с полей тоже приветствуются 😊

Ойген Войт
Ап-немЪ..
Паш, в ПМ отписал.
ARMACON
Парни, тут нашел фото боевого К-2 😊


Orlan_on
Доброго времени суток! Желаю приобрести Кочевник-2. Как сделать заказ?
С уважением.
OO 32
Парни, тут нашел фото боевого К-2
Знатно поработал 😊 и домой целый вернулся 😊
Stnikov
Жабу не победил 😊 но в общем то и так вполне хорошо:

Zaka
Павел, с днем рождения! (ап такой) 😛
Stnikov
Присоединяюсь. ВСЕХ БЛАГ!!!
Yakut81
поздравляю
ARMACON
Парни, спасибо! Сразу ответить не мог был от телефона далеко 😊
ARMACON
Stnikov
Жабу не победил 😊 но в общем то и так вполне хорошо:

Какую жабу?

Vampire27
Здравствуйте! Хотел бы приобрести Кочевник-2. Но возможно ли поставить сиё изделие на Сайгу 12 исп. 4-2?

http://photo.qip.ru/users/vinnipuh83/96474814/118131547/

ARMACON
Vampire27
Здравствуйте! Хотел бы приобрести Кочевник-2. Но возможно ли поставить сиё изделие на Сайгу 12 исп. 4-2?

http://photo.qip.ru/users/vinnipuh83/96474814/118131547/

Доброго! Нет, к сожалению не встанет.

Vampire27
ARMACON
Доброго! Нет, к сожалению не встанет.

А что можно сделать?

ARMACON
Vampire27

А что можно сделать?

На боковую планку.

Vampire27
ARMACON
На боковую планку.

Увы, этот вариант не подходит, т.к. у меня Бул-паповский обвес стоит на Сайге.

Возможно ли снять старый целик и поставить базу под крепление Кочевник -2?

ARMACON
Vampire27

Увы, этот вариант не подходит, т.к. у меня Бул-паповский обвес стоит на Сайге.

Возможно ли снять старый целик и поставить базу под крепление Кочевник -2?

Конечно нет, но если очень хочется установить коллиматор, Вы можете посмотреть, по моему у МатросКошка есть конструкция, которая зажимается на стволе, а на ней уже планка Пикатинни для монтажа коллиматора, с учетом того, что у Вас буллпап, расстояние до коллиматора будет комфортным.

Stnikov
ARMACON

Какую жабу?

да я тут денег немного заначил на Аймпойнт микро, но тут всякие форсмажоры ))))
ARMACON
Stnikov
да я тут денег немного заначил на Аймпойнт микро, но тут всякие форсмажоры ))))

Сочувствую, сам хочу, да жаба давит 😊, вроде эотек есть, а два уже вроде жирно.

ARMACON
Парни, вот тут появился прототип изделия, сразу оговорюсь, изделие не предназначено для установки оптики, никакой, в том числе и коллиматоров. Сидит плотно, но я противник установки на крышку прицелов, даже самые продвинутые не неподвижны на 100%. Но сюда можно установить магнифер или легкий цифровой ночник (как на фото). В общем камрады, выставляю на Ваш суд:

Цену пока что не определили.
mavrusha
Крышка с планкой (именно для магнифера или ночного монокуляра за коллиматором) - имхо, то что надо. Только есть некоторые опасениия, что улетит вместе с ним.

В комплект надо давать направляющую возвратной пружины из комплекта ГП-25 😊, с доп. фиксатором.

ARMACON
mavrusha
Крышка с планкой (именно для магнифера или ночного монокуляра за коллиматором) - имхо, то что надо. Только есть некоторые опасениия, что улетит вместе с ним.

В комплект надо давать направляющую возвратной пружины из комплекта ГП-25 😊, с доп. фиксатором.

Отстреляем, напишем. Вроде как улетать некуда, но конечно нужно испытывать.

OO 32
А фото с кочевником и новой планкой нет?
В идеале хотелось бы увидеть калик типа Эотек на кочевнике + магнифер на новой планке.
Если такой симбиоз возможен я бы купил.
С.К.О.С
теме АП 😊
ARMACON
OO 32
А фото с кочевником и новой планкой нет?
В идеале хотелось бы увидеть калик типа Эотек на кочевнике + магнифер на новой планке.
Если такой симбиоз возможен я бы купил.
К сожалению, конструкция пока что не совместима с кронштейнами серии "К".
Makarr
Приветствую!
Тактическая рукоятка "Кнопка". В настоящее время производятся только черные рукоятки, выполнены из алюминия В95, нанесено стойкое химическое покрытие. Изделия маркированы лазером.

когда появится ?

ARMACON
Makarr
Приветствую!
Тактическая рукоятка "Кнопка". В настоящее время производятся только черные рукоятки, выполнены из алюминия В95, нанесено стойкое химическое покрытие. Изделия маркированы лазером.

когда появится ?

Готовы, пару недель на покрытие и маркировку, у камрада VLPP появятся раньше - примерно в понедельник, мы ему первую партию с покрытия отдадим.

Ymka
переводчик огня указующий перст когда будет?
ARMACON
Ymka
переводчик огня указующий перст когда будет?

Откровенно говоря - не знаю. Нет переводчиков в продаже. А разработка собственного притормозилась.

zaitsev_b
ПМ
ARMACON
zaitsev_b
ПМ

Ага 😊

ARMACON
Парни, ура!
У нас готова первая микро-партия адаптеров для трубчатого приклада на АК:

Адаптеров конечно не два, но все они уйдут некоммерческим потребителям. По покрытию - это тот же "Корунд" как на К-1 и К-2, только значительно толще. Второй вариант цвета получился песочно-серый.

P.S. По причине роста толщины поверхностного слоя во время образования корунда, резьбу защищали, поэтому в разобранном виде выглядит может и не так как хотелось бы. Но в собранном всё нормально. Кнопки тоже теперь с корундом на поверхности будут, АНОКС долго получается и менее эстетичный на вид.

OO 32
Наконец-то дождались 😊
Павел приветствую, хочу тот который чОрный 😊
Запишите меня на 1 шт в первой коммерческой партии.
А то приклад трубчатый уже устал в коробке лежать 😊
Ну и ценник не плохо огласить.
ARMACON
OO 32
Наконец-то дождались 😊
Павел приветствую, хочу тот который чОрный 😊
Запишите меня на 1 шт в первой коммерческой партии.
А то приклад по цене автомата уже устал в коробке лежать 😊
Ну и ценник не плохо огласить.

Хорошо, будет чОрный 😊
3700 рублей. Извините, при небольших тиражах получается недешево 😞

MIHASYA
надеюсь из этих Х штук одну урвать )))
alex9999
Кочевник 2, 50 метров, с рук, закрытый тир в условиях искусственного освещения, коллиматор DED - 70, патрон ТПЗ оболочка.


ARMACON
alex9999
Кочевник 2, 50 метров, с рук, закрытый тир в условиях искусственного освещения, коллиматор DED - 70, патрон ТПЗ оболочка.


[URL=/images/g/241/orig/10004322.jpg][/URL]

Охренеть! С рук - отличный результат!

alex9999
Охренеть! С рук - отличный результат!

Бывает лучше, я видел... Самому еще до виденного далеко. Да и если учесть, что всего 50 метров... На 100 метров результат будет более скромный. Ну и не забываем, что на фото стодольная мишень.

Диаметр черного круга мишени - порядка 80 мм.

ARMACON
alex9999

Бывает лучше, я видел... Самому еще до виденного далеко. Да и если учесть, что всего 50 метров... На 100 метров результат будет более скромный. Ну и не забываем, что на фото стодольная мишень.

Не скромничайте 😊 В любом случае, для стрельбы с рук, результат в моем понимании хороший.

alex9999
Не скромничайте В любом случае, для стрельбы с рук, результат в моем понимании хороший.


Когда исполнял мой кент прошедший ГРУ, было много лучше.... Я по доброму завидовал 😊 Хотя я стреляю с 11 лет, уже 25 лет.

sany710
Отмечусь на переходники,скажите когда будет следующая партия ?
запишите меня в очередь на один переходник
ARMACON
sany710
Отмечусь на переходники,скажите когда будет следующая партия ?
запишите меня в очередь на один переходник

Отчаялись что то планировать, надеюсь скоро, но не ранее 3х недель. Выглядит это так:


Фотографии пока телефонного качества, скоро супруга привезет из деревни нормальную камеру, тогда сделаю красиво 😊

REvgeniy
ARMACON

Отчаялись что то планировать, надеюсь скоро, но не ранее 3х недель. Выглядит это так:


Фотографии пока телефонного качества, скоро супруга привезет из деревни нормальную камеру, тогда сделаю красиво 😊

Догадываюсь чьи переходники послужили источником вдохновения) но почему бы не сделать переходник цельным?
Когда ожидается вариант для вепря со скошенной коробкой и по какой цене?

ARMACON
REvgeniy

Догадываюсь чьи переходники послужили источником вдохновения) но почему бы не сделать переходник цельным?
Когда ожидается вариант для вепря со скошенной коробкой и по какой цене?

Тут и догадываться нечего 😊
Задняя часть от Rifle Dynamics, а внутренний модуль немного модифицировпнный J&T Family of Companies, это те, кому принадлежит торговая марка ACE Inc. Повторюсь на всякий случай, что бы не было недопонимания - мук совести не ощущаю, ни капельки не стыдно.

REvgeniy
ARMACON

Тут и догадываться нечего 😊
Задняя часть от Rifle Dynamics, а внутренний модуль немного модифицировпнный J&T Family of Companies, это те, кому принадлежит торговая марка ACE Inc. Повторюсь на всякий случай, что бы не было недопонимания - мук совести не ощущаю, ни капельки не стыдно.

Сам мечтаю как иисус хлеба размножить одну детальку, но пока не нашел мастера, который бы за это взялся) Отписал в ПМ

YurSerg-31
Отмечусь на один переходник
ARMACON
REvgeniy

Сам мечтаю как иисус хлеба размножить одну детальку, но пока не нашел мастера, который бы за это взялся) Отписал в ПМ

Отвечаю на ПМ, наверное еще кому интересно может быть. Для Вепря адаптер в чертежах уже есть и он моноблочный. Когда будет не скажу, но чертежи уже готовы. Практически идентичные с тем, о чем Вы писали. Собственно вот, мы же об одном и том же говорим?


REvgeniy
ARMACON

Отвечаю на ПМ, наверное еще кому интересно может быть. Для Вепря адаптер в чертежах уже есть и он моноблочный. Когда будет не скажу, но чертежи уже готовы.

Да, оно самое. Я бы на вашем месте сию концепцию на переходник для АКМ перетащил.

ARMACON
REvgeniy

Да, оно самое. Я бы на вашем месте сию концепцию на переходник для АКМ перетащил.

Уже, на производстве предлагали сразу, да я что то решил прототипы сделать так.

ARMACON
mavrusha
День добрый! Как прогресс с адаптером приклада? Вот этим:
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/9779865.jpg

Собственно изготовили чуть чуть, теперь сможем на основании произведенных доработать изделие и технологическую карту и штамповать массово и быстро, как другие изделия, пока к сожалению не все 😞
Задавали вопрос по расположению оси приклада, выглядит это вот так:

Фото телефонные, на самом деле адаптер ОЧЕНЬ темно-серый, практически черный.
А на этом фото на изделии 5 наших изделий:
1. адаптер резьбы на стволе
2. кронштейн "К-2"
3. модифицированный переводчик огня
4. тактическая насадка на ручку затвора "Кнопка"
5. адаптер для установки трубчатого приклада

P.S. При классической вкладке повышение оси приклада ощущается существенно, несмотря на совсем небольшую разницу.

OO 32
А на этом фото на изделии 5 наших изделий:
На самом деле самого дела нет в самом деле заключена сама самость дела и наоборот .....
Извините не удержался 😊

А так зачетно получилось. АКМ не узнать практически.
А что за приклад у Вас на фото? (как я понял на вепре это он-же).

ARMACON
OO 32
На самом деле самого дела нет в самом деле заключена сама самость дела и наоборот .....
Извините не удержался 😊

А так зачетно получилось. АКМ не узнать практически.
А что за приклад у Вас на фото? (как я понял на вепре это он-же).

Да это пендостанский ACE Ltd. Типа как для спецуры производитель себя позиционирует, на самом деле обычный милспек, только дорогой очень 😊 Вот, кстати, хорошая идея - труба покрыта пористой резиной, очень щеке приятно 😊

OO 32
только дорогой очень
Понятно 😞
Примерно в уме посчитал стоимость тюнинга на фото - увлеченные Вы люди 😊
ARMACON
OO 32
Понятно 😞
Примерно в уме посчитал стоимость тюнинга на фото - увлеченные Вы люди 😊

В обвесе по розничным ценам ровно три стоимости самого оружия 😊
Приклад также посчитан по розничной цене в штатах в фирменном магазине. Любое хобби стоит жестких денег, даже макроме, наверное 😊

OO 32
конкуренты не дремлют 😊
крон "РЫБКА"-НОВЫЙ КРЕПЁЖ!
/topic/241/1164522.html
OO 32
Идея позаимствована у Михаила Тимофеевича,ведь именно таким методом крепится рукоятка управления огнём на АК

В смысле фигурной гайкой?
Других анологий у Михаила Тимофеевича вспомнить не смог.

mavrusha
ARMACON
Отчаялись что то планировать, надеюсь скоро, но не ранее 3х недель. Выглядит это так:
...

Переходник интересный, но вызывает сомнения прочность крепления внутреннего модуля одним винтом, а также - прочность соединения внутреннего и внешнего модулей (выемки под антабку и болты, есть мнение, что туда бы не помешало побольше мяса).
у оригинала Рифлед-динамикс - вторая проблема тоже имеет место быть.

ARMACON
mavrusha

Переходник интересный, но вызывает сомнения прочность крепления внутреннего модуля одним винтом, а также - прочность соединения внутреннего и внешнего модулей (выемки под антабку и болты, есть мнение, что туда бы не помешало побольше мяса).
у оригинала Рифлед-динамикс - вторая проблема тоже имеет место быть.

Крепление происходит не одним винтом - он там для фиксации положения, крепление внутреннего модуля осуществляется за счет его зажима между дном коробки и Т образной гайки рукоятки управления огня. За крепление внутреннего модуля нужно беспокоиться в последнюю очередь - скорее ствол отломится или коробка пополам сломается 😊
Поскольку идея кольца была слизана у Райфл Дайнемикс, то и разъемная конструкция была спроектирована как у них, но следующая партия планируется уже моноблочной, просто исходя из удобства и скорости изготовления. Функционально всё идентично. Прсто изначально планировали делать кольца одинаковые, а внутренние модули для АК и Вепрь (они разные). Теперь решили, что моноблоки рациональнее.
mavrusha
Спасибо за пояснение. Второй вариант (моноблок) я бы взял 😊 Запишите в очередь 😊
ARMACON
OO 32
конкуренты не дремлют 😊
крон "РЫБКА"-НОВЫЙ КРЕПЁЖ!
/topic/241/1164522.html

У коллеги, который нас долго обвинял в воровстве, наконец то появилось новое изделие с инновационным крепежом 😊

alex9999
У коллеги, который нас долго обвинял в воровстве, наконец то появилось новое изделие с инновационным крепежом


Рыбка... 😊 а при установке разве ничего сверлить не нужно или резьбу не надо нарезать? 😊 😊 Инновация, ага.....

Кочевник 2 ставится за три минуты, ничего не надо сверлить, с первым на моем ВПО 136 мы "промучались" минут 7.... Сегодня утром товарищу ставили, все установилось очень быстро. Кнопка кстати классная, встало без подтачиваний и иных танцев с бубном... 😊 В перчатках зимой будет весьма удобно.

Paul3390
OO 32
конкуренты не дремлют 😊
крон "РЫБКА"-НОВЫЙ КРЕПЁЖ!
/topic/241/1164522.html

У Рыбки есть один недостаток - короткий вивер, исключительно под коллиматор, в отличие от Кочевника - оптику на неё уже не поставишь..

Zaka
ARMACON
У коллеги, который нас долго обвинял в воровстве, наконец то появилось новое изделие с инновационным крепежом
Вангую, что месяца через три коллега начнет утверждать, что это армакон украл у него идею с гайкой и боковым винтом. ) А, вообще, у вас разное назначение изделий. У вас - кронштейн, а у коллеги - "рукоять управления огнем, позаимствована у Михаила Тимофеевича", внешне сходная с формой кронштейна. Полагаю, в законченном виде, его изделие будет выглядеть как рукоять у PzВ-38 )

Так, что никакого воровства, все копирайты соблюдены. )
alex9999
У Рыбки есть один недостаток - короткий вивер, исключительно под коллиматор

И то не всякий, с установкой длинного Эотека уже будут проблемы. 😞

sos 163
Хочу приобрести Кочевник 2 для установки на Сайгу МК 223. Жду ответа. С уважением Владимир
sos 163
И ещё вопрос в догонку . Кочевник 2 встанет на Вепрь Молот 12 калибра.
Paul3390
Не, не встанет.. Армаконы уж сколько лет? хлещутся сварганить.. ))) А зачем он вам на Вепре-12, если не секрет?
Ymka
sos 163
И ещё вопрос в догонку . Кочевник 2 встанет на Вепрь Молот 12 калибра.

А как коллиматор ставить? На крышке планку отрывает, если тяжелый прицел ставить.

alex9999
А как коллиматор ставить?


Я поставил на крышку временно легкий коллиматор Хакко ХТ 3, стоял одно время Эотек, нормально. Надеюсь, что до конца года мы увидим Кочевник на гладкий вепрь.....

Andreyder
А что вообще слышно о кронах на Вепрь-12? Что-то как-то тема заглохла...
Paul3390
Ymka

А как коллиматор ставить? На крышке планку отрывает, если тяжелый прицел ставить.

Как интересно.. Я в своё время на него тяжеленный ночник ставил - вроде планка на месте.. Мож у меня какой-то неправильный Вепрь? 😛 😞

ARMACON
Andreyder
А что вообще слышно о кронах на Вепрь-12? Что-то как-то тема заглохла...

Живехонька, не забросили, были проблемы.

alex9999
Живехонька, не забросили, были проблемы.


Ну и хорошо, скорее бы увидеть готовое изделие....

Zaka
Кстати, да! Вон,женщины уже в волейбол играют коллеги уже кроны с инновационным креплением изобретают, а вы с 205-м на месте топчитесь. Пашто, спрашивается, щеку кетайскую под крон покупал?
булко
Тактическая рукоятка "Кнопка".

черные 2шт можно ?

ARMACON
булко
Тактическая рукоятка "Кнопка".

черные 2шт можно ?

Можно, только на следующей неделе. Со следующей недели их будет завались, каждое изделие должно дожить до перекрывающего все ближайшие запросы тиража. У нас таких уже три, если изделие не достойно большого складского запаса, то это значит, что его зря внедрили 😊 Конечно это не касается очень специальных изделий.

OO 32
Как известно Москва город маленький, а увлеченные люди и подавно друг с другом периодически в тирах\стрельбишах пересекаются.
Волею судеб удалось мне сегодня пострелять из того-самого АКМ, на котором установлено 5 изделий АРМАКОН, а также другие полезные ништяки. Его фото на стр 118. https://forum.guns.ru/forums/ic...19/10019684.jpg
Благодаря Павлу ака АРМАКОН я попробовал в деле прототип переходника на трубчатый приклад, перед тем как оплатить такой-же из коммерческой серии.
Ниже краткий отчет.
Так как патронов на момент встречи осталась всего пачка то решил сделать две серии 10 с открытого и 10 через калик.
Первые впечатления, когда берешь автомат в руки и вкладываешся, то ощущение что в руках АРка а не АКМ.
Ось трубчатого приклада полностью совпадает с осью канала ствола, т.е. по ощущениям гребень приклада на пару сантиметров выше чем у стандартного автомата. Этого достаточно, чтобы калик на кроне К2 расположился оч. эргономично и не пришлось тянуть\держать на весу голову как с обычным прикладом, т.е вкладка при стрельбе с каликом аналогична вкладке с открытым прицелом и стандартным прикладом.
Сразу скажу, что при снятом калике стрелять с открытого возможно, но несколько необычно, прижиматься к прикладу пришлось не щекой а скорее скулой, т.е. ощущение как когда вкладываешся на СВД без оптики но с поднятой щекой. Впрочем 10 из 10 в быстром темпе с открытого (целик крона К2) не вышли за габариты грудной мишени на 100 м.
Теперь ощущения от стрельбы, увод ствола по вертикали лично мной не ощущался, субъективно время повторного прицеливания существенно сократилось.
Учитывая, что ствол был не привычный на 10 прицельных выстрелов через калик со 100 м. мне понадобилось не более 7 сек. при этом куча была порядка 11 см. в пределах 10\9 стандартной грудной мишени.
Для меня это очень приличный результат.
Через калик стрелял сидя с упором. Было вполне удобно.
Мое резюме, лично для меня переходник под трубчатый приклад оказался очень удобным, деньгами за него проголосую.
АРМАКОНу мои наилучшие пожелания и рекомендации.
булко
ARMACON

Можно, только на следующей неделе. Со следующей недели их будет завались, каждое изделие должно дожить до перекрывающего все ближайшие запросы тиража. У нас таких уже три, если изделие не достойно большого складского запаса, то это значит, что его зря внедрили 😊 Конечно это не касается очень специальных изделий.

Куда платить )

Плюшевый
день добрый!
подскажите, а на АК-74 кочевник-2 встанет или только на православные 7,62х39 годится?
ARMACON
Плюшевый
день добрый!
подскажите, а на АК-74 кочевник-2 встанет или только на православные 7,62х39 годится?

Да встанет конечно, кудаж он денется 😊

ARMACON
булко

Куда платить )

Заранее денег не берем, когда появятся, сообщим и в шапке темы будет написано - есть в наличии.

sos 163
А зачем он вам на Вепре-12, если не секрет?
У меня стоит коллиматор Аймпонит , Вепрь используется только в практической стрельбе , то есть для спорта.
Paul3390
sos 163
У меня стоит коллиматор Аймпонит , Вепрь используется только в практической стрельбе , то есть для спорта.

А вивер на крышке - чем не по нраву?

ARMACON
OO 32
Как известно Москва город маленький, а увлеченные люди и подавно друг с другом периодически в тирах\стрельбишах пересекаются.
Волею судеб удалось мне сегодня пострелять из того-самого АКМ, на котором установлено 5 изделий АРМАКОН, а также другие полезные ништяки. Его фото на стр 118. https://forum.guns.ru/forums/ic...19/10019684.jpg
Было вполне удобно.
Мое резюме, лично для меня переходник под трубчатый приклад оказался очень удобным, деньгами за него проголосую.
АРМАКОНу мои наилучшие пожелания и рекомендации.

Собственно работаем для Вас 😊 Ну и для себя конечно 😊

sos 163
А вивер на крышке - чем не по нраву?
Затвор грохочет, гильзы летят, может и не критично, но посмотрел картинки как ставят в пиндосии (Посмотрел Адаптивный калаш), решил попробовать.
Paul3390
Ну - попробуйте газоотводную трубку с вивером? Просто когда Кочевник ставят для того, чтобы избавиться от бокового крона - я понимаю, дело благое, или там на ВПО-136 - там вообще без вариантов, но вот на 205-ом?? Если честно - не очень..
ARMACON
Paul3390
Ну - попробуйте газоотводную трубку с вивером? Просто когда Кочевник ставят для того, чтобы избавиться от бокового крона - я понимаю, дело благое, или там на ВПО-136 - там вообще без вариантов, но вот на 205-ом?? Если честно - не очень..

В основном, это рассчитано на тех людей, у которых планка пикатинни на крышке кривая, у меня товарищ недавно менял на новую алюминиевую, так родная у него с завода пришла уже винтом.

ARMACON
sos 163
У меня стоит коллиматор Аймпонит , Вепрь используется только в практической стрельбе , то есть для спорта.

Эймпойнт надо будет снимать с высокой ножки, по опыту высоковато получается.

Pepusha
Paul3390
но вот на 205-ом?? Если честно - не очень..
Вот видите, какие все разные. а многие видят и ждут =)
alex9999
Все это хорошо конечно, ставить коллиматор на вивер крышки или на вивер крышки газоотвода, ну а люфты, как не крути они есть. Да, может быть небольшие, но есть.
Конечно можно сказать, что какие люфты, карабин то гладкий, но тут есть один момент, небольшую погрешность дали люфты, небольшую погрешность допустил стрелок, а в итоге вот он и промах. Поэтому, для себя другого выхода кроме как крон вместо родных прицельных на ВПО 205, я не вижу.
ARMACON
alex9999
....... тут есть один момент, небольшую погрешность дали люфты, небольшую погрешность допустил стрелок, было не очень удобное положение для стрельбы, а в итоге вот он и промах.

В принципе, справедливости ради, нужно отметить две возможности - первая, это которая была описана выше, а вторая, это когда люфт крышки работает в качестве стохастической погрешности, тем самым компенсируя собой ошибку стрелка. Выравнивая, так сказать, средний результат стрелка 😊

alex9999
Выравнивая, так сказать, средний результат стрелка


А как же первый пункт закона подлости 😊 😊

Zaka
если планка на 205-ый установлена не на канцелярский клей, то скорее возможен люфт кст, нежели чем самой планки.
sos 163
Ну - попробуйте газоотводную трубку с вивером?


Так а где её взять, попробовать то можно. Просто хочется грамотно сделать один раз и не возвращаться к этому вопросу. Хочется стрелять а не заниматься бесконечным поиском. Времени просто нет а за совет спасибо , может и решение.

Paul3390
Поищите на форуме - я у Raskin'a брал, но он вроде ими уже не занимается.. Можно ещё наствольный кронштейн с вивером попробовать - некоторым нравится.. Но лично я - после всех экспериментов вернулся таки к классике! )))
ARMACON
Paul3390
Поищите на форуме - я у Raskin'a брал, но он вроде ими уже не занимается.. Можно ещё наствольный кронштейн с вивером попробовать - некоторым нравится.. Но лично я - после всех экспериментов вернулся таки к классике! )))
[URL=/images/g/241/orig/10082826.jpg][/URL]

Я знаю, что у Легиона они есть.

Afric
Посылку получил. Планка встала, как родная. Качество порадовало!
Спасибо!
ARMACON
Afric
Посылку получил. Планка встала, как родная. Качество порадовало!
Спасибо!

Отлично! Удачных стрельб. Фото приветствуются!

ARMACON
Парни, собственно тут немного видео, демонстрирующего величину подброса при использовании нашего адаптера приклада, совмещающего оси приклада и ствола:
http://www.youtube.com/watch?v=gNZfsrPFZQo
На видео видно, что отдача осевая, без заметного подброса.
Paul3390
А когда будет видео про такой же эффект, но на Вепре-308? )))
ARMACON
Paul3390
А когда будет видео про такой же эффект, но на Вепре-308? )))

После первой серийной партии этих адаптеров, чертежи уже готовы.

P.S. Касаемо хлипкости конструкции, тут камрады из Питера (Baza Tactical) прислали фото:

Откровенно говоря, сам удивился 😊

ARMACON
Камрады, нам удалось выступить в качестве спонсора North-West Team на "Кубке РФ 2014" в СПБ. C почином так сказать 😊

MIHASYA
ARMACON
После первой серийной партии этих адаптеров
по прогнозам когда партия? уж заждался))
OO 32
А я скромно напомню про проект переходника под сошки харрис на тигра/СВД.
Когда можно ожидать?
ARMACON
OO 32
А я скромно напомню про проект переходника под сошки харрис на тигра/СВД.
Когда можно ожидать?

Партнеры предложили печатать, у них принтер даже легированную сталь печатает. Может быть получится ускорить получение прототипов.

mavrusha
ARMACON

После первой серийной партии этих адаптеров, чертежи уже готовы.

P.S. Касаемо хлипкости конструкции, тут камрады из Питера (Baza Tactical) прислали фото:

Откровенно говоря, сам удивился 😊

Серийные уже одним куском, или всё ещё на болтах из двух частей?

ARMACON
mavrusha

Серийные уже одним куском, или всё ещё на болтах из двух частей?

Планируем одним. Хотя есть сомнения. Могут появиться щели между коробкой и переходником.

ak35
ARMACON
Партнеры предложили печатать, у них принтер даже легированную сталь печатает
А что за партнеры если не секрет? С физлицами работают?
ARMACON
ak35
А что за партнеры если не секрет? С физлицами работают?

Нет, это очень специальная компания.

Следующий СТРЕЛОК
ARMACON
[B]Камрады, нам удалось выступить в качестве спонсора North-West Team на "Кубке РФ 2014" в СПБ. C почином так сказать 😊

за групповое фото парни чуть не удостоились DQ, так как делали его во время матча, а не после него.

ARMACON
Следующий СТРЕЛОК

за групповое фото парни чуть не удостоились DQ, так как делали его во время матча, а не после него.

По всякому бывает....

Hlebnik73
Искьюзми!Но когда крон на Вепря 205 будет?
nik2166
Искьюзми!Но когда крон на Вепря 205 будет?
Чем дольше ожидание - тем радостнее встреча. Я надеюсь, что встреча все же состоится в ближайшее время!

Чем радует Армакон - видно, что ребята постоянно по-настоящему работают.

ARMACON
nik2166
Чем дольше ожидание - тем радостнее встреча. Я надеюсь, что встреча все же состоится в ближайшее время!

Чем радует Армакон - видно, что ребята постоянно по-настоящему работают.

Парни, спасибо за доверие! Если бы Вы от нас ничего не ждали, и не придавали нам ускорение известным способом, мы бы наверное уже давно зачахли.

P.S. Камрады! Поддержите нас в социальных сетях!
ВКонтакте: http://vk.com/club76197112
Facebook: https://www.facebook.com/Armacon.Arms.Devices

sos 163
Посылку получил. Спасибо за оперативность . Качество отличное спасибо за доставленное удовольствие. С уважением Владимир
ARMACON
sos 163
Посылку получил. Спасибо за оперативность . Качество отличное спасибо за доставленное удовольствие. С уважением Владимир

Удачных стрельб! Во избежание утери, не забудьте зафиксировать локтайтом или еще лучше смолой.

lubitel124
Если установлен К-2, какая возможность и вероятность прицелного попадания с открытого прицела(без прицельной планки) ,прорезь "работает"?
OO 32
или еще лучше смолой
Желательно сосновой она гуще, еловую или от лиственных деревьев не рекомендую 😊))
OO 32
Если установлен К-2, какая возможность и вероятность прицелного попадания с открытого прицела(без прицельной планки) ,прорезь "работает"?

Ровно та-же что и с открытым штатным прицелом.
где-то в середине темы есть мое видео стрельбы с Кочевником в качестве открытого прицела.
У меня карабин с установленным Кочевником пристрелян на 400 м в ноль, это соответствует положению штатного целика "П". Так на 100 м в стандартную грудную мишень я прицеливаюсь "под обрез", чтобы попадания были в районе 10-ки.

вот видюха
http://www.youtube.com/watch?v=--3vc1CD3Co

sos 163
Во избежание утери, не забудьте зафиксировать локтайтом или еще лучше смолой.
Расстроился , кнопка пришла без фиксирующего болтика. Что делать?
ARMACON
sos 163
Расстроился , кнопка пришла без фиксирующего болтика. Что делать?
Наш косяк. Срочно исправим!
sos 163
Наш косяк. Срочно исправим!
Но это же дорого и пустые траты , может что посмотреть и купить тут , дайте совет. Я адекватный человек , всяко бывает. С уважением Владимир
ARMACON
sos 163
Но это же дорого и пустые траты , может что посмотреть и купить тут , дайте совет. Я адекватный человек , всяко бывает. С уважением Владимир

Поздно, уже кто то поехал отправлять 😊

GreenFrog
Камрады! Напоминаю о себе. По замене изделия "кнопка". В Красноярск, в магазин "Сивил" изделие отправлять будете? )
И ещё вопрос. С переводчиками огня пока тишина?
С уважением, GreenFrog.
ARMACON
GreenFrog
Камрады! Напоминаю о себе. По замене изделия "кнопка". В Красноярск, в магазин "Сивил" партию уже отправили? )
И ещё вопрос. С переводчиками огня пока тишина?
С уважением, GreenFrog.

Доброго!
Нет, в Сивил еще не отправили, Кнопки уже есть, но пока не маркировали. На следующей неделе отправим и можно будет зайти поменять. С переводчиками пока Вообще тишина, при этом все обещают их достать, даже сам производитель 😞

alex9999
Господа, вот собственно вчера посетила нас идея, сказано - сделано 😊 10 минут работы и в тир... Сначала были сомнения, но глаза боятся, а руки делают 😊 😊

Под сотню выстрелов, две сороковки отстреляли точно, конструкция получилась вполне надежная, без люфтов.

В роли пациента выступал ВПО 136 с установленным К 2, ну и ВОМЗовский ПО 3.5.


ARMACON
alex9999
Господа, вот собственно вчера посетила нас идея, сказано - сделано 😊 10 минут работы и в тир... Сначала были сомнения, но глаза боятся, а руки делают 😊 😊

Под сотню выстрелов, две сороковки отстреляли точно, конструкция получилась вполне надежная, без люфтов.

В роли пациента выступал ВПО 136 с установленным К 2, ну и ВОМЗовский ПО 3.5.


Хорошая альтернатива для людей с не очень хорошим или плохим зрением. Я так устанавливать побоялся бы. Но в данном случае - легкая оптика и небольшой калибр, может быть и будет жить долго и счастливо 😊

sos 163
Поздно, уже кто то поехал отправлять
Спасибо.
GreenFrog
Я так устанавливать побоялся бы
Но таки работает! Я ради эксперимента устанавливал на ВПО 136 с установленным К2 прицел ПУ ишшо военного выпуска. Таки взлетело! ))) на сотню метров вполне приемлемые результаты. правда и отдача у моего аппарата совсем никакая. и так-то небольшая, а уж с ФАБовским телескопом (который с пружинным демпфером отдачи)вообще просто дружески толкает в плечо и все.
С уважением, GreenFrog
OO 32
alex9999
Господа, вот собственно вчера посетила нас идея, сказано - сделано 😊 10 минут работы и в тир... Сначала были сомнения, но глаза боятся, а руки делают 😊 😊

Под сотню выстрелов, две сороковки отстреляли точно, конструкция получилась вполне надежная, без люфтов.

В роли пациента выступал ВПО 136 с установленным К 2, ну и ВОМЗовский ПО 3.5.


😊
тоже себе так сделаю, осталось загонник не дорогой подобрать

Stnikov
lubitel124
Если установлен К-2, какая возможность и вероятность прицелного попадания с открытого прицела(без прицельной планки) ,прорезь "работает"?
я на 100 в ноль пристрелял, работает точно так же как и штатный целик
lubitel124
OO 32
[B]

Ровно та-же что и с открытым штатным прицелом.
вот видюха

Все понял, спасибо! 😊

lubitel124
ARMACON, добрый день, как бы заказать К-2, куда чего и как?
рролик коджер
ARMACON хочу заказать два переходника с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. как это можно сделать?
alex9999
тоже себе так сделаю, осталось загонник не дорогой подобрать

На Вортексы обратите внимание, относительно недорого и хвалят их, я вживую их видел, понравилось.....

VORTEX Crossfire II 1-4x24, MOA V-Brite (CF2-31035)

VORTEX Crossfire II 1-4x24, MOA V-Plex (CF2-31037)

Вот как пример варианты...

ARMACON
lubitel124
ARMACON, добрый день, как бы заказать К-2, куда чего и как?
А я же ответил в ПМ.
ARMACON
рролик коджер
[b]ARMACON хочу заказать два переходника с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую. как это можно сделать?[/B]

Также информация в ПМе.

булко
Хочу заказать 2 кнопки черного цвета. Москва
ARMACON
булко
Хочу заказать 2 кнопки черного цвета. Москва

Отписал в ПМ.

MIHASYA
Как там с переходниками под приклад?
ARMACON
MIHASYA
Как там с переходниками под приклад?

Переделали чертеж в моноблок, распечатали прототип, теперь надо примерять и принять решение о производстве моноблоком или как прототипная партия.

MIHASYA
ARMACON
принять решение о производстве моноблоком или как прототипная партия.
так как второй винт крепления приклада не принимает участие то логично моноблоком )
ARMACON
MIHASYA
так как второй винт крепления приклада не принимает участие то логично моноблоком )

Прикручу прототип моноблока, тогда посмотрим.

ARMACON
MIHASYA
Как там с переходниками под приклад?

Решили не дожидаясь печати стального прототипа напечатать пластиковый. Доберусь до ствола примеряю.

Krum_A
А Мы всё ждём на версии со складным прикладом))
ARMACON
Krum_A
А Мы всё ждём на версии со складным прикладом))
Парни, ну есть грех такой, мы медленные, мы ОЧЕНЬ медленные. Планов у нас - руками не обхватить, а результатов - искать по карманам долго приходится 😊 Но мы стремимся охватить всё 😊
alex9999
Не все сразу, ребята развиваются, а это главное....
MIHASYA
ARMACON
Решили не дожидаясь печати стального прототипа напечатать пластиковый. Доберусь до ствола примеряю.
Ждёмс)))
DOCTOR37
Павел, привет. Отписал в ПМ.
ARMACON
DOCTOR37
Павел, привет. Отписал в ПМ.

Доброго, аналогично 😊

mavrusha
ARMACON

Решили не дожидаясь печати стального прототипа напечатать пластиковый. Доберусь до ствола примеряю.
[URL=/images/g/241/orig/10153503.jpg][/URL]

ему б ещё гнезда под QD антабку, как на VLTOR-овской трубе.... Было бы вообще супер 😊

Yakut81
ещё бы на переходник адаптер замутить чтоб приклад складывался длина вепря позволяет без блокиратора складывать приклад:-)
MIHASYA
mavrusha
ему б ещё гнезда под QD антабку, как на VLTOR-овской трубе.... Было бы вообще супер

Yakut81
ещё бы на переходник адаптер замутить чтоб приклад складывался длина вепря позволяет без блокиратора складывать приклад:-)

не слушайте их )))
лучше быстрее сделайте то что в прототипе

AVE56
Доброго времени суток. Как заказать Кочевник-2 с пересылом в Оренбург?
С уважением.
ARMACON
AVE56
Доброго времени суток. Как заказать Кочевник-2 с пересылом в Оренбург?
С уважением.

Отписал в ПМ.

Yakut81
типа этого только чтоб садилась на ваш адаптер (в будущем)
ПС фото свистнул у VIPP)))
ARMACON
Yakut81
типа этого только чтоб садилась на ваш адаптер (в будущем)
ПС фото свистнул у VIPP)))
[URL=/images/g/241/orig/10163952.jpg][/URL]

А смысл складывать приклад на расстоянии 7 сантиметров от ствольной коробки, много места не сэкономится.

ARMACON
MIHASYA

не слушайте их )))
лучше быстрее сделайте то что в прототипе

Прототип примерял, внес коректировки, тешу себя надеждой запустить в пятницу в производство.

MIHASYA
ARMACON
тешу себя надеждой запустить в пятницу в производство.
это круто жду с нетерпением...
и эта... мне уже 2 шт надо ))
MIHASYA
ARMACON
Прототип примерял, внес коректировки, тешу себя надеждой запустить в пятницу в производство.
это радует
мне тут уже 2 шт надо))
ARMACON
MIHASYA
это радует
мне тут уже 2 шт надо))

Вот Питерские камрады из магазина "База" подготовили отличный обзор нашего переходника, за что им огромное спасибо. Во время финального испытания меня чуть кандратий не хватил, я не догадывался, что он такой прочный 😊
http://www.youtube.com/watch?v=T2t4osyzGb0

OO 32
Хороший обзор, посмотрел с удовольствием 😊
ARMACON
OO 32
Хороший обзор, посмотрел с удовольствием 😊
Да, единственно, парни забыли сказать, что за счёт совмещения оси приклада и ствола, практически пропал подброс. Считаю это тоже существенным плюсом. Выше в одном из постов было видео, где стреляет 13 летний мальчик без опыта стрельбы и на видео видно, что подброс близок к "0".
Matrix77
.
ARMACON
Камрады, сообщаю, что наш телефон, указанный на сайте +7 495 648-4124 снова работает в штатном режиме.
Poruchik_72
Хотел заказать на сайте переводчик огня для АКМ, Кочевник-2, накладку на ручку затвора и переходник на резьбу М24, но переходника там нет (на сайте)... Как все это заказать? Спасибо!
maksimys1974
Спасибо АРМАКОНУ! Получил переходник,все супер!
ARMACON
Poruchik_72
Хотел заказать на сайте переводчик огня для АКМ, Кочевник-2, накладку на ручку затвора и переходник на резьбу М24, но переходника там нет (на сайте)... Как все это заказать? Спасибо!

По сайту начали работы, планирую ввести возможность оплаты картой. В настоящее время, можно заказать через ПМ.

ARMACON
maksimys1974
Спасибо АРМАКОНУ! Получил переходник,все супер!

Спасибо за оценку! Стараемся выпускать продукцию, как минимум не хуже наших заклятых друзей.

MIHASYA
ARMACON
тешу себя надеждой запустить в пятницу в производство.
удалось? )))
Paul3390
А когда хотя бы примерно адаптер на вепрь-308 планируется? До Нового года - реально?
ARMACON
Paul3390
А когда хотя бы примерно адаптер на вепрь-308 планируется? До Нового года - реально?

Реально.

Poruchik_72
ARMACON
В настоящее время, можно заказать через ПМ
Да я уж до "Деда Мазая" добрался, взял у них 😊

А вот переходник на АКМ под трубу жду с нетерпением, если что, в личку звякните, оплачу сразу!

ARMACON
MIHASYA
удалось? )))

Вроде бы удалось 😊
Оно ведь как, с производством никогда ничего на 100% обещать нельзя 😞

ARMACON
Парни, появились исправленные Кнопки. Кто хочет поменять наши старые Кнопки 33,5мм на новые, укороченные 31,3мм, может поменять их в Москве или у наших дилеров в регионах (по согласованию с нами).
lubitel124
Денюшку на Кочевник-2 отправил. Отписал в РМ.
ARMACON
lubitel124
Денюшку на Кочевник-2 отправил. Отписал в РМ.

Ага, спасибо, видно. Отправим завтра.

Bakalavr
а самовывоз возможен?
ARMACON
Bakalavr
а самовывоз возможен?

Да, Дмитровка.

Bakalavr
малость растяжимое поднятие). а чуть точнее?
ARMACON
Bakalavr
малость растяжимое поднятие). а чуть точнее?

Бескудниково.

lubitel124
ARMACON

Ага, спасибо, видно. Отправим завтра.

Отправлять будете почтой России? Скинь код отслеживания посылки.

sos 163
Болтики получил. Спасибо Мужики все классно. С уважением Владимир
ARMACON
lubitel124

Отправлять будете почтой России? Скинь код отслеживания посылки.

В ПМ 😊

GreenFrog
2 ARMACON:
Приветствую, камрады! Рад, что в наличии появились "кнопки"!
К великому сожалению до "Сивила" не смогу добраться ближайшие две-три недели. Прикован к работе как к пулемету. Возможно ли осуществить обмен изделия посредством Почты России?
P.S.
Ну, и запасшись терпением ожидаю запуска в серию переводчика огня.

Желаю всех благ. Искренне ваш GreenFrog

ARMACON
GreenFrog
2 ARMACON:
Приветствую, камрады! Рад, что в наличии появились "кнопки"!
К великому сожалению до "Сивила" не смогу добраться ближайшие две-три недели. Прикован к работе как к пулемету. Возможно ли осуществить обмен изделия посредством Почты России?
P.S.
Ну, и запасшись терпением ожидаю запуска в серию переводчика огня.

Желаю всех благ. Искренне ваш GreenFrog

Камрады, извините, но давайте это делать централизовано. Модели Кнопки с увеличенной длиной разошлось несколько сотен. Представьте себе, что нужно заменить например не все, а сотни три, сколько это займет времени, только подпись конвертов займет около 2 рабочих дней, а отправка около 50 000 руб.

AVE56
Доброго времени суток. Получил Кочевник-2, радости нет предела. Но видно где-то нагрешил. Поставил на ВПО 136, а затворная рама не встает на место. Снял, внимательно посмотрел, сравнил с вашими картинками и оказалось ответная гайка от Кочевника-1. Она толще и другой формы, соответственно не дает раме задвинуться до конца. Если честно, сильно огорчился. Хотел в выходные калик пристрелять. Что делать, может напильником поработать? С уважением.
ARMACON
AVE56
Доброго времени суток. Получил Кочевник-2, радости нет предела. Но видно где-то нагрешил. Поставил на ВПО 136, а затворная рама не встает на место. Снял, внимательно посмотрел, сравнил с вашими картинками и оказалось ответная гайка от Кочевника-1. Она толще и другой формы, соответственно не дает раме задвинуться до конца. Если честно, сильно огорчился. Хотел в выходные калик пристрелять. Что делать, может напильником поработать?

Дело не в гайки, дело в колодке целика. Видимо у некоторых партий колодок, внутренняя полость немного меньше, она не дает гайке нормально утопиться вверх. Гайки у К-1 и К-2 одинаковые. Надо точить гайку 😞
Такое иногда бывает, примерно в 5% случаев.

AVE56
Такое иногда бывает, примерно в 5% случаев.
Точно нагрешил.
Точить много или нет? Главное не испортить.
Гайки у К-1 и К-2 одинаковые.
А на фото разные.
С уважением.
ARMACON
AVE56
А на фото разные.
С уважением.


Когда как, зависит от колодки, обычно 1-1,5 мм, не испортите, там запас прочности десятикратный. В любом случае, проблему с гайкой, если что, решим, не переживайте.

P.S. Круглая гайка, это гайка самой первой серии, мы такие давно не выпускаем, наверное уже года полтора как. Просто руки не доходят изменить фото.

мародёр
Переходник новый на телескоп для ВПО-136 уже можно купить? 😊
ARMACON
мародёр
Переходник новый на телескоп для ВПО-136 уже можно купить? 😊

Пока что нет, производство обещает выдать партию в первой половине текущей недели, еще неделька на покрытие и маркировку.

мародёр
А примерную цену узнать можно уже? Ну и забронировать 1 штуку если что.
ARMACON
мародёр
А примерную цену узнать можно уже? Ну и забронировать 1 штуку если что.

Предварительно посчитали как 3700, после выпуска первой партии будем посмотреть.

Сятик
Здравствуйте! Как обстоят дела с кронштейном на Вепря 205.
ARMACON
Сятик
Здравствуйте! Как обстоят дела с кронштейном на Вепря 205.

Пока что никак, так и лежат прототипы, коплю в себе политическую волю и излишек финансов на пробный выпуск.

MIHASYA
ARMACON
производство обещает выдать партию в первой половине текущей недели, еще неделька на покрытие и маркировку.
это уже радует )))
мне там эта 2 шт не забывайте 😛 как только сразу прилечу
DOCTOR37
Все пришло, как всегда в лучшем виде! Спасибо.
ARMACON
DOCTOR37
Все пришло, как всегда в лучшем виде! Спасибо.

Как всегда спасибо за выбор нашей марки, стараемся. Репутация, мой капитал.

ARMACON
MIHASYA
это уже радует )))
мне там эта 2 шт не забывайте 😛 как только сразу прилечу

Не берем аванс, не резервируем 😞
Но Вы можете не беспокоится, первая партия - сразу 200 адаптеров, если с конструкцией не накосячили, то по традиции, новое изделие в первую очередь идет не дилерам, а на Ганзу в розницу, для оперативного сбора обратной связи и красивых фотографий для сайта и материалов в социальных сетях.

ARMACON
Pinus Sibirica
разрешите задать стандартный вопрос? 😊 как там хрюнокрон поживает?

Стандартный вопрос ставит меня в неловкое положение 😞
Когда нет железной уверенности в правильности технического решения, тогда каждый проект в котором уверен, становится отлагательным условием для хрюнокрона. При этом, он у меня выполняет функцию больного зуба, про который и не забудешь и к врачу идти стремно.

ARMACON
Камрады, вот собственно на верхнем модуле выложил фото прототипной партии адаптера для приклада, для так сказать ознакомления. После более точных вычислений, решил, что есть возможность цену чуть-чуть снизить, получилась 3,5 тыра.
P.S. Поскольку название пока не придумал, то объявляю по традиции конкурс - победителю адаптер из первой партии.
Poruchik_72
"Кочевник" есть, пусть тепеь будет "Бедуин" 😊
YAT
а переходник на преклад на вепрь 205-00 встанет?))
ARMACON
YAT
а переходник на преклад на вепрь 205-00 встанет?))

Этот нет, следующий на нескладной ВПО-205 с косым вырезом ресивера внизу встанет.

sany710
Конан
sany710
можно еще назвать его "Монолит" так как приклад стоит ровно,как это должно быть, на одной линии к ствольной коробки и выглядит это одной цельной монолитной конструкцией
ARMACON
sany710
можно еще назвать его "Монолит" так как приклад стоит ровно,как это должно быть, на одной линии к ствольной коробки и выглядит это одной цельной монолитной конструкцией

"Монолит" нормальный вариант. Парни, давайте ещё!

lubitel124
ARMACON, спасибо за посылочку, все получил, вечером буду ваять!
Myk0la
ARMACON
"Монолит" нормальный вариант. Парни, давайте ещё!

Атлант. Тоже пафосно и ассоциируется с прочностью и надежностью.

alex9999
Скала...
Jack71
alex9999
Скала...
.... Rock
а лучше ARMRock 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

YAT
Крыло-не большое но держит большие нагрузки))
alex9999
ARMgun...
KOTA
Назовите "Линия". Ведь в этом весь смысл этого переходника (чтобы труба приклада и ствол находились на одной линии).
Если угодно, переходник на модели 01-03 можно тогда называть Линия (прямая),
а переходник на модель 04 -Линия (косая).
KOTA
Можно конечно пойти и по пути выбора пафосного названия типа:
барс-марс-арес-титан-перевал-кобальт-... и т д.
Но мое сугубое имхо мне подсказывает что путь этот весьма тупиковый.
ARMACON
KOTA
Назовите "Линия". Ведь в этом весь смысл этого переходника (чтобы труба приклада и ствол находились на одной линии).
Если угодно, переходник на модели 01-03 можно тогда называть Линия (прямая),
а переходник на модель 04 -Линия (косая).

Тоже интересная идея.

мародёр
предложу такое: "Альянс" - собственно, отсылка к названию НАТО, на вооружению которого изначально и стояла М-16/4, приклад для каковой и позволяет поставить ваш адаптер. Ещё возможны вариации типо "Альянс-Р" (русский). Ну и ещё одна придумка - в качестве шутки юмора назвать по типу растений - паразитов "Омела", "Орхидея" и т.п. - суть идеи в том, что буржуинский чужеродный приклад будет паразитировать на родном православном АКМ-е 😀
Yakut81
Скиф
sany710
Еще как вариант для названия "Омега" или "Рубеж"
ARMACON
sany710
Еще как вариант для названия "Омега" или "Рубеж"

Парни, чтобы не затягивать процесс, определим последний момент подачи вариантов завтра 11.10.2014 в 24-00.

Paul3390
Назовите его - "Долгожданец".. )))
alex9999
Стрелец. Альфа. Предел. Гранит. Скала. ARMgun. Рапид....
KOM1
Намутил "Кочевник-1" на 205-го 😊 , завтра испытания, ещё бы винт найти, как штатный, длиннее на 4-5 мм.

YAT
ARMACON
следующий на нескладной ВПО-205 с косым вырезом ресивера внизу встанет.
когда можно ждать? ценник ориентировочно такой же?
т.е. приклад складываться не будет?
MIHASYA
ARMACON
Об изделии "Пока не придумал как назвать ":
что уже готовы судя по фото?
ARMACON
MIHASYA
что уже готовы судя по фото?

Нет, это просто анонс, партия вчера выглядела так:

И вот так:

GenaZA
Намутил "Кочевник-1" на 205-го
Неужели и за такой маленький прицельчик цепляется гильза при вылете?
ARMACON
Paul3390
Назовите его - "Долгожданец".. )))

😊 Специальный приз! Кнопка.

jinikx
Подскажите где можно купить в специализированных магазинах в Москве кронштейн Кочевник 2?
Poruchik_72
дед мазай
ARMACON
jinikx
Подскажите где можно купить в специализированных магазинах в Москве кронштейн Кочевник 2?
/topic/330/1262773.html

Тут перечень дилеров, в том числе и Московских.

ak35
Мой вариант тут уже предложили, так что голосую за "Монолит", как раз переходник не складной и крепкий. Это название его суть отражает
sany710
Ну что,подводим итоги,что выбрали ?
ARMACON
sany710
Ну что,подводим итоги,что выбрали ?

Да, барабанная дробь....
Доберусь до компа и объявлю.

basoff1
Добрый вечер! Эти штучки в наличии?Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62
ARMACON
basoff1
Добрый вечер! Эти штучки в наличии?Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62

Надо посмотреть, сегодня забрали в http://allmulticam.ru/ несколько штук. Если завтра не найдем, то спрашивайте у них.

ARMACON
ARMACON

Этот нет, следующий на нескладной ВПО-205 с косым вырезом ресивера внизу встанет.

Парни, в запарке написал неверную информацию, имелся ввиду конечно не Вепрь 205, а Вепрь 308.

ARMACON
В завершение конкурса на название сообщаю:
победил камрад sany710 с названием "Монолит", кроме того, я думаю будет справедливо определить два мини приза в виде изделия "Кнопка" за названия камрада KOTA "Линия" (очень понравилось, и по согласованию надеюсь применить в последующем на другом изделии) и камраду Paul3390 за вариант названия "Долгожданец" 😊

Прошу камрадов прислать адреса для отправки призов, адаптера "Монолит" придется подождать около 2 недель, думаю с запасом должны успеть.

YAT
ARMACON
Вепрь 205
а когда на 205 то ждать?)))
ARMACON
YAT
а когда на 205 то ждать?)))

Пока что не начинали.

sany710
Ураа! Я выиграл название и приз!С меня фотки с установленным переходником,думаю с ним целится станет намного удобнее.
Адрес отпишу в пм
sany710
Линия тоже хороший вариант,но долгожданец,с юмором было сказано прямо в точку,действительно заждались правильного переходника,у меня сейчас стоит молотовский за 500 рэ,так вроде крепкий,но выглядит по уродски и с ним приклад стоит низковато,так что голосую за долгожданца.
Paul3390
ARMACON
В завершение конкурса на название сообщаю:
победил камрад sany710 с названием "Монолит", кроме того, я думаю будет справедливо определить два мини приза в виде изделия "Кнопка" за названия камрада KOTA "Линия" (очень понравилось, и по согласованию надеюсь применить в последующем на другом изделии) и камраду Paul3390 за вариант названия "Долгожданец" 😊

Прошу камрадов прислать адреса для отправки призов, адаптера "Монолит" придется подождать около 2 недель, думаю с запасом должны успеть.

Благодарствую, я подожду 😛 пока изделие на ВПО-123 появится.. Название - начинать придумывать, аль пока ещё рановато? 😛

ARMACON
Paul3390

Благодарствую, я подожду 😛 пока изделие на ВПО-123 появится.. Название - начинать придумывать, аль пока ещё рановато? 😛

Я бы с нашими сроками сейчас приз забрал 😊 К тому же адаптер под косой вырез будет называться "Монолит-В" (будет предназначен для Вепрь 308, 123 и 205-04). Не хочу множить сущности 😊

Paul3390
ARMACON

Я бы с нашими сроками сейчас приз забрал 😊 К тому же адаптер под косой вырез будет называться "Монолит-В" (будет предназначен для Вепрь 308 и Вепрь 205-04). Не хочу множить сущности 😊

У вас же вроде тоже 308? Скажите - как вы воспитали в себе такую несгибаемую и могучую силу воли, что сначала решили делать переходник таки на АК? 😛 😊 Я б так не смог.. 😞 Да и потом - до Нового года вроде немного осталось? 😛 А кнопка - мож вы VIPPу отпишите, я у него и заберу при случае? У меня просто пчтовое отделение через пень в колоду работает, неохота туда лишний раз таскаться - очереди кошмарные.

ARMACON
Paul3390

У вас же вроде тоже 308? Скажите - как вы воспитали в себе такую несгибаемую и могучую силу воли, что сначала решили делать переходник таки на АК? 😛 😊 Я б так не смог.. 😞 Да и потом - до Нового года вроде немного осталось? 😛 А кнопка - мож вы VIPPу отпишите, я у него и заберу при случае? У меня просто пчтовое отделение через пень в колоду работает, неохота туда лишний раз таскаться - очереди кошмарные.

Ага, есть немного, за пользу дела потерпеть, немного погоржусь пойду 😊
Не вопрос, как раз курьерская для него завтра забирать посылку будет.

limo56
Нужен Кочевник-2.Как прикупить?
ARMACON
limo56
Нужен Кочевник-2.Как прикупить?

Отписал в ПМ.

Ymka
тромиксы есть?
ARMACON
Ymka
тромиксы есть?

Тромиксов нет 😞
Кнопок полно 😊

YAT
ARMACON
Кнопок полно
к стати поставил и понравилась очень и цвет тоже)))
Porn-King
ARMACON
Пока что не начинали.
Забили?
ARMACON
YAT
к стати поставил и понравилась очень и цвет тоже)))

Спасибо, мне тоже нравится, корунд еще и на ощупь приятный.

ARMACON
Porn-King
Забили?

Нет, на гладкие Вепри многие выпускают, зачем еще делать, по крайней мере не срочно. А вот на 205-04 скоро выйдет. На него приличных переходников пока нет.

Елмас1965
Интересует кочевник-1.На сайгу-308.
MIHASYA
как процесс с "Монолитом"? 😊
Ruwa
Доброго дня!
Кочевник2 имеется в наличии?
прошу дать вводные по переводу средств 😛
ARMACON
MIHASYA
как процесс с "Монолитом"? 😊

Неделю назад было так:

А завтра уже чистовые на покрытие уйдут.

Alex_MA
"Кочевник 2" и "Кнопку", как оплатить?
nik2166
Здравствуйте!
Напишите, как заказать и оплатить Кнопку и футболку 48 размера
ARMACON
nik2166
Здравствуйте!
Напишите, как заказать и оплатить Кнопку и футболку 48 размера

В ПМ отписал.

ARMACON
Парни, напоминаю, кто брал Кнопки из прошлой партии, может их заменить на новые.
Ruwa
а что не так в старых Кнопках?
MIHASYA
Их пилить пришлось)))
Пиленые не меняете ?
ARMACON
MIHASYA
Их пилить пришлось)))
Пиленые не меняете ?

Меняем любые

MIHASYA
ARMACON
Меняем любые
да что менять, стоит хорошо и пусть стоит))
мне бы пару монолитов побыстрее)))
ARMACON
MIHASYA
да что менять, стоит хорошо и пусть стоит))
мне бы пару монолитов побыстрее)))

Будут Монолиты, планирую получить на следующей неделе уже с маркировки.

ARMACON
Парни, в очередной раз, объявляю конкурс на название адаптера резьбы на ствол. Подумал, что непорядок - безымянное изделие 😞
Условия стандартные.Оферта выглядит так:
победитель получает адаптер резьбы в виде приза, пересыл за счет устроителя конкурся, т.е. меня. Название, отмеченное как лучшее может быть не присвоено изделию, независимо от присвоения первого, или любого призового места.
YAT
ARMACON
на название адаптера резьбы на ствол.
оборотень или перевёртыш)))
sany710
"Мираж"как вариант
ARMACON
YAT
оборотень или перевёртыш)))

Парни, давайте определим крайний срок подачи вариантов как 24:00 понедельника.

Мохх
Интересует кочевник2. Как купить?
nik2166
О! Переходник можно назвать Янус (т.к. вполне себе двуликий 😊). Ну или Инь-Янь
😊
Ruwa
nik2166
Переходник можно назвать Янус
Плюсую Янус.. название в точку!
ARMACON
Ruwa
Плюсую Янус.. название в точку!

Эй, парни, при всем моем уважении, но тут нет голосования, конкурсная комиссия тут в одном лице, при этом в моем 😊

Poruchik_72
"Адепт" (от "адаптер" 😊 )
YAT
двуликий или двулик короче)
Viipuri
Вы меня простите великодушно, но умножение сущностей не есть хорошо 😞
Янус превратится в анус, мираж - вполне определенное понятие в стрельбе (при чем здесь адаптер неясно), оборотень тоже не в тему. Назвать АДАПТЕР (большими буквами) и все понятно и имя собственное.
Все ИМХО, конечно 😊

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

YAT
Viipuri
оборотень
из одного превращается в другое, что тут не в тему?)
много что можно переиначить или обозвать, тогда уж давайте как было "изделие ?1", "изделие ?...." и т.д.))))
Yakut81
левша)
Jamanta
Скажите, пожалуйста, Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 на 223 калибре нормально работать будет? Или он больше рассчитан на 7,62?
ARMACON
Jamanta
Скажите, пожалуйста, Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 на 223 калибре нормально работать будет? Или он больше рассчитан на 7,62?

Не пробовали, но диаметр под 7,62.

Jamanta
Хочу приобрести кочевник 2. Как оплатить?
ARMACON
Jamanta
Хочу приобрести кочевник 2. Как оплатить?

Отписал в ПМ.

REvgeniy
ARMACON
Парни, в очередной раз, объявляю конкурс на название адаптера резьбы на ствол.

Гаечка(многие из нас помнят замечательный диснеевский мульт), ну или перевертыш

Mihalych AD
Хочу купить Кочевник-1. Явки-пароли?
KOTA
Если по названиям варианты еще принимаются - то предложу:
- Конверт (от слова "конвертировать"),
- Джокер, или Козырь (если буржуазное название не нравится),
- Финт. Лично мне нравится больше всего. Просто, понятно - была левая резьба, стала правая - вуаля.
ARMACON
Yakut81
левша)

Парни, единолично присваиваю звание победителя камраду Yakut81 за название "Левша" и поощрительный приз в виде Кнопки за название "Перевертыш" камраду YAT (долго выбирал).

Парни, жду адреса для отправки.

MIHASYA
Таки и как там " Монолиты"?
ARMACON
MIHASYA
Таки и как там " Монолиты"?

Сегодня ушли на модификацию поверхности. Надеюсь, что на следующей неделе будут готовы полностью.

YAT
ARMACON
и поощрительный приз в виде Кнопки
оооо, вот благодарю))
терь две будет)))
применение уже знаю где)
Yakut81
спасибо! адрес отправил на ПМ
mp-5



stmax
хотел бы приобрести ваш адаптер "Монолит" для приклада ACE M4 SOCOM (см. фото ниже или у вас на фото в начале) для установки на АК (нескладной)
Вопрос: что еще из запчастей необходимо для его установки? (кроме адаптера и данного приклада)
ARMACON
stmax
хотел бы приобрести ваш адаптер "Монолит" для приклада ACE M4 SOCOM (см. фото ниже или у вас на фото в начале) для установки на АК (нескладной)
Вопрос: что еще из запчастей необходимо для его установки? (кроме адаптера и данного приклада)

Доброго! Больше ничего. У меня на паре стволов такие же. Ну разве что антабку, но она даже в базе в комплекте идет.

pavel510
здравствуйте.
чуть выше фото вепря 12молот, с установленной рукояткой «<Кнопка»>, которая как мне показалось несколько отличается от «<Кнопки»> в заглавии темы, это старая скажем так модификация или сейчас такие делаются?

С Уважением.

ARMACON
pavel510
здравствуйте.
чуть выше фото вепря 12молот, с установленной рукояткой «<Кнопка»>, которая как мне показалось несколько отличается от «<Кнопки»> в заглавии темы, это старая скажем так модификация или сейчас такие делаются?

С Уважением.

То же самое, только теперь покрытие не АНОКС а Корунд. Корунд подороже, но на ощупь приятнее - шершавый такой, как самая мелкая наждачка. Просто руки не доходят отфотографировать нормально и есть еще странность - видимо сугубо из за свойств корунда, на фотографиях он всегда на несколько тонов светлее, чем на самом деле.

Хотя на фото, размещенных выше, почему то даже чуть темнее.

pavel510
понял, спасибо, Вы тогда по возможности фото «<Волка»> обновите заодно (если я правильно понял сейчас он несколько отличается от того что на фото), а то я тут присматриваюсь к вашим изделиям, определюсь до конца и закажу на пробу.
Ymka
У меня после 100 выстрелов отлетела кнопка. Залил в резьбу поксипола, и внутрь накапал, предварительно зачистив рычаг. Все? Мандец? Выкидывать кнопку? Как избаваить ее от поксипола.
ARMACON
Ymka
У меня после 100 выстрелов отлетела кнопка. Залил в резьбу поксипола, и внутрь накапал, предварительно зачистив рычаг. Все? Мандец? Выкидывать кнопку? Как избаваить ее от поксипола.

Честно говоря ХЗ, но это первый случай когда кнопка слетела с поксипола, а как Вы его залили в резьбу, он же плотный как пластелин? Его внутрь кнопки нужно было заложить под обрез.

Ymka
ARMACON

Честно говоря ХЗ, но это первый случай когда кнопка слетела с поксипола, а как Вы его залили в резьбу, он же плотный как пластелин? Его внутрь кнопки нужно было заложить под обрез.

Намазал резьбу, закрутил до упора.

ARMACON
Ymka

Намазал резьбу, закрутил до упора.

Парни, на всякий случай давайте разберемся, резьбу поксиполом мазать бесполезно, он для этого не предназначен, резьбу нужно фиксировать фиксатором резьбы, например Локтайтом. Поксипол нужно закладывать внутрь Кнопки или любого другого аналога Тромикса, при этом закладывать так, что бы не оставалось пустого пространства. Повторюсь, фиксация резьбы не исключает на 100% утерю изделия, ни нашего, ни других аналогов, изготовленых по такой же схеме.

pohodnik61v
резьбу нужно фиксировать фиксатором резьбы, например Локтайтом.
Но ведь если намазать Локтайтом, к примеру 243, то потом не снять - при надобности. Или придётся очень сильно нагревать, что не есть гуд...
ARMACON
pohodnik61v
Но ведь если намазать Локтайтом, к примеру 243, то потом не снять - при надобности. Или придётся очень сильно нагревать, что не есть гуд...

Я не знаю, что такое 243, но синий Локтайт вполне откручивается, только нужна приличная отвертка. С красным сложнее.

Krum_A
Посмотрел " Монолит" не плохо получилось, теперь ждём на складные версии 😊
ARMACON
Krum_A
Посмотрел " Монолит" не плохо получилось, теперь ждём на складные версии 😊

Спасибо, очень на это надеюсь.

ARMACON
Вот тут ещё типа похвастаться 😊 Тема конечно о Сайге и Вепрях, но вот такие ещё выпускаем, тут просто не выкладываем:

На Браунинги и Бенельки.

YAT
ARMACON
На Браунинги и Бенельки.
и тут лишним не будет, в заголовок))
GreenFrog
вот такие ещё выпускаем
Камрады! и какова цена изделия?
urals
Добрый день, хотелось бы приобрести Кочевник 2, напишите пожалуйста в ПМ, порядок заказа и оплаты, спс.
Денис.
YAT
ARMACON
Повторюсь, фиксация резьбы не исключает на 100% утерю изделия, ни нашего, ни других аналогов, изготовленых по такой же схеме.
эт проблема самой рукоятки затвора(её формы)
я отрегулировал кнопку на рукоятке рамы чтоб была ровно, намазал рукоятку и резьбу у кнопки красным фиксатором резьбы, сегодня отстрелял с впо205, 150патронов, кнопка не подала не одного признака на внезапный побег....
главное "отцентровать" кнопку чтоб села ровно, тогда и держатся будет))
ARMACON
YAT
эт проблема самой рукоятки затвора(её формы)
я отрегулировал кнопку на рукоятке рамы чтоб была ровно, намазал рукоятку и резьбу у кнопки красным фиксатором резьбы, сегодня отстрелял с впо205, 150патронов, кнопка не подала не одного признака на внезапный побег....
главное "отцентровать" кнопку чтоб села ровно, тогда и держатся будет))

Лучше заранее ее подозревать в побеге 😊
Я на Поксипол посадил.

Ruwa
Кочевник2 и Кнопка, отправленые 17.10, прибыли!!
Удивительная скрость для Почты России.

Изделия приятно шершавы.
Кнопка удивила размером, думал она поменьше.

Один минус, пупырчатая упакова не щелкает!
😛

Фото на сайга 410к-04 если надо сделаю, прицел еще в пути.

ARMACON
Ruwa
Кочевник2 и Кнопка, отправленые 17.10, прибыли!!
Удивительная скрость для Почты России.

Изделия приятно шершавы.
Кнопка удивила размером, думал она поменьше.

Один минус, пупырчатая упакова не щелкает!
😛

Фото на сайга 410к-04 если надо сделаю, прицел еще в пути.

Да, упаковку видимо придется доработать! Хорошим фотографиям всегда рады.

Ruwa
натюрморт тюнинга
ARMACON
Ruwa
Кочевник2 и Кнопка, отправленые 17.10, прибыли!!
Удивительная скрость для Почты России.

Спасибо за натюрморт 😊
Что касается Почты России, в очередной раз заявляю, имея опыт работы с буржуинскими операторами, Почта России работает, как правило, лучше! Не всегда значительно лучше, но почти всегда немного лучше. То же самое недавно почувствовал при обслуживании в иностранном банке, сбербанк по сравнению с ними просто банк будущего 😊

Ruwa
ARMACON
Что касается Почты России, в очередной раз заявляю
Мне однажды с Челябинска до Сургута посылка больше месяца шла, года два назад, видимо истощенные почтовые голуби по рельсам катили 😛
сорри за офтопик.
ARMACON
Ruwa
Кочевник2 и Кнопка, отправленые 17.10, прибыли!!
Удивительная скрость для Почты России.

Изделия приятно шершавы.
Кнопка удивила размером, думал она поменьше.

Один минус, пупырчатая упакова не щелкает!
😛

Фото на сайга 410к-04 если надо сделаю, прицел еще в пути.

Человеческую упаковку я осознанно пока не стал выпускать. Понимаю, что это негативно сказывается на имидже, но фирменная цивильная упаковка при моих тиражах увеличит стоимость изделий на 200-250 рублей, пока решил не вводить.

P.S. По запросу, так сказать для снятия стресса, могу класть с изделием кусок пузырьковой пленки, пощелкать 😊

Ruwa
ARMACON
могу класть с изделием кусок пузырьковой пленки, пощелкать
дык у меня как раз пупырчитая упаковка, но она не щелкает!! она фото выше представлена, я так расстроен 😛

а фирменная упаковка, мне лично не нужна. ну если это только не коробочка хорошего качестве в которой можно блесна/мормышки или там червей на рыбалке хранить 😛

Елмас1965
Получил Кочевник-2.Установил на Сайгу 308.Пришлось ставить подкладку под переднюю часть кронштейна.Закрепил коллиматор.Съездил пострелял-доволен как ребенок!
Предварительную "пристрелку" коллиматора сделал с помощью оптики
установленной на штатном боковом кроне.Оптика ПУ.Совместил прицельную марку
коллиматора с пеньком ПУ-получилось.Оптика была соответственно пристреляна ранее.Может кому пригодится.
ARMACON
Елмас1965
Получил Кочевник-2.Установил на Сайгу 308.Пришлось ставить подкладку под переднюю часть кронштейна.Закрепил коллиматор.

Спасибо, приятно. Но ещё был вариант сточить 1-2 миллиметра с задней части гайки. Это вместо подкладки. Я так понимаю, что у Вас передняя часть до конца не легла на колодку?

Ruwa
Кстати, а два винта в комплекте по каким причинам?
И надо ли садить винт на фиксатор резьбы (синий) ?
ARMACON
Ruwa
Кстати, а два винта в комплекте по каким причинам?
И надо ли садить винт на фиксатор резьбы (синий) ?

Позже вставлю инструкцию в описалово.
1. При помощи длинного винта притягивает кронштейн на место до посадки передним клювом и задней платформой.
2. Выкручиваем длинный винт.
3. Мажем синим фиксатором короткий винт и вкручиваем на место длинного.
4. Have fun 😊

Ruwa
ну бумажку небольшую неплохо было бы.

я хоть штатный целик еще не снимал, но поверх поставив К2 с удивлением заметил что целиться мне даже удобнее через него.
Вот если бы еще цветные метки были бы по краям прорези, вообще супер было бы!

Ymka
не надо вообще упаковку вводить. инструкцию с логотипом и все.

на счет кнопки на рычаг затвора, а чем плохо посадить на сварку? я например снимать не собираюсь, но что за ситуация может быть, чтобы понадобилось снимать ее?

speaker7
Приветствую.
А будет ли создан крон для Саёг с несъемной трубкой? (у меня Сайга 1-4 "тактика" от Легиона, http://www.gou.izhev.ru/page380.html )
ARMACON
speaker7
Приветствую.
А будет ли создан крон для Саёг с несъемной трубкой? (у меня Сайга 1-4 "тактика" от Легиона, http://www.gou.izhev.ru/page380.html )

Проще у Легиона заказать монтаж планки на газтрубку, там каждую планку индивидуально сажать нужно. При этом, я даже не знаю, дело в погрешности изготовления планок или Саёг.

Елмас1965
Сделал подкладку под переднюю часть кронштейна так как не хватило вертикальных поправок на коллиматоре.
ARMACON
Елмас1965
Сделал подкладку под переднюю часть кронштейна так как не хватило вертикальных поправок на коллиматоре.

Т.е. село и передом и задом, и не хватило поправок? А Вы на какую дистанцию пристреливали?

urals
оплатил за Кочевник2, адрес отправил в ПМ.
С уважением,
Денис.
YAT
Кнопка пришла, всё отлично, благодарю)))
SteelRain
Интересует Кочевник-2. Прошу в ПМ координаты для заказа с пересылом.
MIHASYA
Как там монолиты?
Есть вероятность на этой неделе ?
ARMACON
MIHASYA
Как там монолиты?
Есть вероятность на этой неделе ?

99,9% 😊

Елмас1965
Пристреливал на 100м.Прицел Bushnell TRS-25.
OO 32
Пристреливал на 100м.Прицел Bushnell TRS-25.

а первый и второй "ноль" спутать не могли?
(насколько помню балистику 308 патрона первый ноль должен быть около 30 м)
прицел перед установкой обнуляли?

И поделитесь .вашими впечатлениями от прицела, т.к. есть мысль купить такой как бюджетную альтернативу Ампоинт микро)

SteelRain
OO 32
И поделитесь .вашими впечатлениями от прицела, т.к. есть мысль купить такой как бюджетную альтернативу Ампоинт микро)
Я взял Буша месяца три назад. Ни разу не пожалел - за свои деньги отличный прицел: легкий, компактный.
SteelRain
Елмас1965
Сделал подкладку под переднюю часть кронштейна так как не хватило вертикальных поправок на коллиматоре.

Пристреливал на 100м.Прицел Bushnell TRS-25.


Поясните, пожалуйста, что не так с Кочевником-2 под ТРС-25. Хочу взять такой же крон под такой же коллиматор, но не хотелось бы обжечься. Не понятно почему не хватает вертикальных поправок - неужели крон стоит под углом? Может Кочевник-1 лучше подойдет под Буша, как считаете?

ARMACON
Елмас1965
Пристреливал на 100м.Прицел Bushnell TRS-25.
Просто я тоже пристреливал на 100 метров Вепрь 308. У меня поправок оставалось богато во все стороны, правда у меня был EOTeh.
SteelRain
ARMACON
Просто я тоже пристреливал на 100 метров Вепрь 308. У меня поправок оставалось богато во все стороны, правда у меня был EOTeh
У меня тоже бушнелл стоит на квадрейле и не кашляет. Поправок на сотню хватает в обе стороны. Но немного непонятно почему камраду пришлось под кочевника-2 на Сайге подкладку делать.
Елмас1965
Вероятно дело в конкретном экземпляре "Сайги".
Для OO 32-Прицел приобрел неделю назад.Пока очень нравится.Испытал на охоте.Добыт лось.Дистанция приблизительно 50-70м. полуугон в лесу.Выливать проще чем в оптику.
SteelRain
Елмас1965
Вероятно дело в конкретном экземпляре "Сайги".
Для OO 32-Прицел приобрел неделю назад.Пока очень нравится.Испытал на охоте.Добыт лось.Дистанция приблизительно 50-70м. полуугон в лесу.Выливать проще чем в оптику
Камрад ARMACON что-нибудь к вышесказанному добавит? Кстати, при использовании Кочевника-1 прицельная линия между глазом и прицелом увеличивается, соответственно, точность должна быть пускай незначительно, но выше, я правильно понимаю?
OO 32
Вероятно дело в конкретном экземпляре "Сайги".
Для OO 32-Прицел приобрел неделю назад.Пока очень нравится.Испытал на охоте.Добыт лось.Дистанция приблизительно 50-70м. полуугон в лесу.Выливать проще чем в оптику.
Понятно, но я не совсем про это имел ввиду.
Достоинства калика перед открытым я давно понял (пользую ЭОТЕК).
Интересовал сам ТРС-25.
сильно ли "темнит" поле, удобна ли марка и т.д.
Т.е. хочу понять стоит ли переплатить и купить оригинал - Ампоинт или будет достаточным сделанный по его мотивам в разы более дешевый Бушнел.

По поводу прокладок. Попробуйте вставить самый дешевй патрон "холодной пристрелки" и посмотреть где у Вас "первый ноль" (т.е. оптическая ось прицела совпадет с осью канала ствола впервые).
Мне кажется Вы его перекрутили и прибили сразу на 100, там где должен быть уже "второй ноль", поэтому поправок прицела и не хватило и пришлось мутить подкладки под крон.


ARMACON
SteelRain
Камрад ARMACON что-нибудь к вышесказанному добавит? Кстати, при использовании Кочевника-1 прицельная линия между глазом и прицелом увеличивается, соответственно, точность должна быть пускай незначительно, но выше, я правильно понимаю?

Если имеется ввиду подкладка, то это либо недопосадка кронштейна, либо совсем особенная колодка целика. Допускаю такое, но на необходимость прокладки для компенсации поправок пока первая жалоба, а ушло К-2 очень много, Вы уж поверьте. Но все бывает в первый раз, просто это видимо очень редкая погрешность.
Про повышение точности не совсем понял.

Елмас1965
Ближний 0 примерно75м.Патрон-308 барнаул оболочка 10.9г.
По прицелу-сравнивать с другими не могу т.к. до этого пользовался только открытым и оптикой.
ARMACON
Елмас1965
Ближний 0 примерно75м.Патрон-308 барнаул оболочка 10.9г.
По прицелу-сравнивать с другими не могу т.к. до этого пользовался только открытым и оптикой.

В общем загадка, мне и сказать нечего 😞 Для удобства спишу на геометрию колодки.

Елмас1965
Уважаемый ARMACON, 99.9% это геометрия колодки.К качеству "Кочевника" у меня нареканий нет.В недавнем прошлом - фрезеровщик 5 разряд.Немного в этом разбираюсь.
Hlebnik73
29 октября 2014...крон на 205...?
OO 32
Елмас1965
Ближний 0 примерно75м.

А дальний тогда на где-то на 400 получается?

Тропик
ARMACON
Камрады! Должен повиниться, в связи с определенными событиями технически не смог отправить призы (а дальше замылилось и забыл) разыгранные в начале декабря среди камрадов, присылавших ID своих кронштейнов:
1. speaker7 - Кнопка
2. Тропик - Кнопка
3. SOKOLIK-77 - дей пак
4. cigun
5. Алекс+
6. veteran-96
7. sk27
С пятницы начнем рассылку, еще раз извините, за задержку заслуженной продукции.

[b]P.S. Получателей футболок прошу отписаться еще раз по необходимому размеру в ПМ.

[/B]


Эхх, а кнопка моя так и не пришла...

SteelRain
OO 32
Мне кажется Вы его перекрутили и прибили сразу на 100, там где должен быть уже "второй ноль", поэтому поправок прицела и не хватило и пришлось мутить подкладки под крон.
Сделаю маленьку ремарку по поводу ближнего ноля: в 308-м калибре ближний ноль на сотне невозможен, потому что слишком тяжелая пуля и низкая скорость, соответственно более крутая дуга, это не 223-й калибр. По крайней мере, я таких патронов не знаю. Поэтому попадание на сотню в 308-м - однозначно второй ноль.
ARMACON
Тропик


Эхх, а кнопка моя так и не пришла...

Адрес брат! Сегодня отправим.

Тропик
Спасибо. Написал в личку.
ARMACON
Тропик
Спасибо. Написал в личку.

Всем отправили продукцию и трекеры 😊

MIHASYA
Как думаете есть вариант до пятницы включительно получить от вас "монолит"?
ARMACON
MIHASYA
Как думаете есть вариант до пятницы включительно получить от вас "монолит"?

Теоретически, но Вы рискуете быть первым 😊
Мы еще не примеряли финальное готовое изделие на несколько разных стволов.

MIHASYA
Как раз готов примерить)))) есть большо желание уехать в леса уже новым прикладом )
Святобор
Здравствуйте!!!
Отписал заказ на вашем тестовом сайте.
Здесь дублировать не надо?
Yakut81
Спасибо! приз Левша получен
ARMACON
Святобор
Здравствуйте!!!
Отписал заказ на вашем тестовом сайте.
Здесь дублировать не надо?

Ещё как надо, а уж если есть желание, то продублируйте на сайте 😊

Святобор
На сайте уже написал)))
Мне хотелось бы заказать кочевник-2 - 3шт. и кнопку - 1шт.
DE'SANT
Приветствую!
Кочевник 2 на такой Вепрь http://shop.gun.ru/photo/big/65309_2.jpg без проблем можно установить?
Какая длина основания вивер у Кочевника 2?
С Уважением, Алексей.
ARMACON
DE'SANT
Приветствую!
Кочевник 2 на такой Вепрь http://shop.gun.ru/photo/big/65309_2.jpg без проблем можно установить?
Какая длина основания вивер у Кочевника 2?
С Уважением, Алексей.

Встанет, 8 слотов.

radik_1120
Какие проставки поставили (из чего)? У меня тоже поправок по вертикали не хватило для прицела Редфилд на Сайге 308 исп 47. Максимум чего добился-примерно 15 см. выше от точки прицеливания на 100 метров. Коллиматор пристрелял, поправок хватило. Мне даже зрительно кажется, что Кочевник-2 стоит немного задранным в хвостовой части. Сама планка села до конца.
Здесь же был совет от Армакона сточить на 1-2 мм. гайку в задней части. Что это даст? Гайка ведь находится внутри колодки и подожмется именно гайка, планка ведь уже легла и прижата к колодке? Может быть сточить именно Кочевник?
radik_1120
Вопрос задавал Елмас1965, но цитата не скопировалась.
Может еще кто что посоветует
ARMACON
radik_1120
Вопрос задавал Елмас1965, но цитата не скопировалась.
Может еще кто что посоветует

Нет, если спереди и сзади полностью крон сел, то пилить конечно ничего не нужно. Странно, что не хватает поправок, возможно дело в первом и втором нуле, как писал камрад ОО 32.

ARMACON
Парни, как всегда две новости:
1. хорошая новость - первая партия адаптеров "Монолит" готова к продаже.
2. плохая новость - на моем стволе между ствольной коробкой и адаптером небольшая щель, примерно 0,6 мм. Лично меня это не парит, но камрадам - перфекционистам может не прийтись ко двору.

Может на других стволах будет по другому.

Poruchik_72
Ну так а как заказать? В ПМ реквизиты ждать? Мне один Монолитик на ВПО-136 )))
ARMACON
Poruchik_72
Ну так а как заказать? В ПМ реквизиты ждать? Мне один Монолитик на ВПО-136 )))

Скинул в ПМ.

Jamanta
Кочевник получил. Спасибо!
Женьшень
[QUOTE]Originally posted by ARMACON:
А про вариант адаптера в версии для вепря со скошеной коробкой что-нибудь слышно?
MIHASYA
ARMACON
ARMACON
респект и уважуха!!!
только что забрал два "Монолита" качество изготовления супер ничем не уступает райфл динамикс, а вот конструкция и покрытие на порядок выше.
сегодня вечером инсталляция и далее ходовые испытания на 10 дней в условиях скальной тайги.
отдельное спасибо за бонус и замену "Кнопки"!.
Poruchik_72
И я забрал свой "Монолитик" 😊 Спасибо!
ARMACON
Женьшень
[QUOTE]ARMACON
А про вариант адаптера в версии для вепря со скошеной коробкой что-нибудь слышно?

Канэшна, я же говорил, что он следующий. Думаю, примерно через месяц будут.

Hlebnik73
Еще раз подниму вопрос по крону на 205?Есть новости?
ARMACON
Hlebnik73
Еще раз подниму вопрос по крону на 205?Есть новости?

Нет, новостей пока что никаких нет.

Hlebnik73
Понятно...печаль...
мародёр
Мне, пожалуйста, тоже 1 Монолит и 1 Кнопку. 😊 Реквизиты для оплаты в ПМ напишите.
MIHASYA
Инсталляция прошла быстро и успешно

ARMACON
MIHASYA
Инсталляция прошла быстро и успешно
[/URL]
[URL=/images/g/241/orig/10413438.jpg]

Поздравляю! Нормально, плотно сидит? Ничего не болтается?

MIHASYA
Да вообще охренительно, вошло с хорошим усилием чутка кияночкой подтолкнул.
Зазора нет совсем
Отложите мне пожалуйста ещё один вернусь 10го заберу
ARMACON
MIHASYA
Да вообще охренительно, вошло с хорошим усилием чутка кияночкой подтолкнул.
Зазора нет совсем
Отложите мне пожалуйста ещё один вернусь 10го заберу

Ок, к 10му уже следующая партия даст Бог поспеет.

sany710
Класс,монолиты уже пошли по рукам,скажите а мне призовой когда вышлите ?
ARMACON
sany710
Класс,монолиты уже пошли по рукам,скажите а мне призовой когда вышлите ?

Упс! MI culpa!
Забыл! Завтра отправим. Тяжелая неделя 😞
Страна помнит своих героев, даже если кто-то что-то забыл.

sany710
Ок,буду ждать с нетерпением
Ando
То MIHASYA:
Покрытие и конструкция на порядок выше чем у Райфл Дайнамикс? А у вас был опыт использования? В руках держали оригинал?
ARMACON
Ando
То MIHASYA:
Покрытие и конструкция на порядок выше чем у Райфл Дайнамикс? А у вас был опыт использования? В руках держали оригинал?
Я так понимаю, что камрад уже на охоте 😊
Позволю себе прокомментировать. У нас поверхность модифицирована в Корунд, это очень прочное покрытие, и на ощупь приятно шершавое. А у Rifle Dynamics тпадиционный АНОКС. У нас не лучше и не хуже, у нас другое.

P.S. А касаемо конструкции изделия, она действительно проще и прочнее чем доноры Rifle Dynamics AK buttstock adapter и ACE Compact AK Receiver Block.

С.К.О.С
Ап труду 😊
Ando
Покрытие тут не главное, так как площадь невелика. RDAK тоже не из 10 деталей сделан, а всего из двух. А вот на счет прочности вопрос: вы трестировали RDAK и он не прошел тесты? Сломался? Лопнул? Погнулся?
Читал отзывы про Райфл Дайнамикс но не нашел ни одного, где было сказано про какой либо косяк, ну только тот, что все в один голос заявляют, что после установки, из за завышенности, неудобно стрелять с механических прицельных приспособлений.
А если не проводили тесты, а просто повертели в руках и сделали умозаключение, что Ваш - прочнее ... то зачем эти слова?

Сразу дам ответ моей назойливости: хочу установить сей агрегат, но пока не могу понять, в чем прочность вашего и почему он дороже донора хотя и проще.

ARMACON
Ando
Покрытие тут не главное, так как площадь невелика. RDAK тоже не из 10 деталей сделан, а всего из двух. А вот на счет прочности вопрос: вы трестировали RDAK и он не прошел тесты? Сломался? Лопнул? Погнулся?
Читал отзывы про Райфл Дайнамикс но не нашел ни одного, где было сказано про какой либо косяк, ну только тот, что все в один голос заявляют, что после установки, из за завышенности, неудобно стрелять с механических прицельных приспособлений.
А если не проводили тесты, а просто повертели в руках и сделали умозаключение, что Ваш - прочнее ... то зачем эти слова?

Сразу дам ответ моей назойливости: хочу установить сей агрегат, но пока не могу понять, в чем прочность вашего и почему он дороже донора хотя и проще.

Отвечу только про цену, дороже он потому, что делается существенно меньшими тиражами и существенно более дорогой технологией, не литьем, а фрезеровкой. А касаемо цены, RD стоит на наши деньги примерно 2750 руб. С быстрой доставкой в соседний штат он мне обошелся в 5250 руб. примерно. Наша цена 3500 с доставкой. Если Вы изначально настроились на RD, то лучше берите его, иначе будет чего то не хватать, по себе знаю 😊

Ando
Спасибо за ответ. Заказал RDAK и он сейчас в пути. Целый год не мог его выдернуть из штатов и вот свершилось )))) Но признаюсь честно, если бы узнал чуть раньше, что вы делаете "Монолит", то купил бы его без раздумий.
Эксплуатация покажет все его косяки, и не факт, что я не перейду на ваш агрегат ))
Удачных продаж!
Ruwa
Планка села отлично. никаких зазоров.

Средство холодной пристрелки 😛

Далее уже стрельбой выводить.

ARMACON
Ruwa
Планка села отлично. никаких зазоров.

Средство холодной пристрелки 😛

Далее уже стрельбой выводить.

Круть!
Да, я про оси и говорю, реально получилось здорово. Это я на следующий пост отвечаю 😊

Ruwa
ARMACON
Круть!
удивительным образом оси прицелов совпадают, не зря я хотел низкий кочевник 😛

ARMACON
Это я на следующий пост отвечаю

😛)))

urals
Пля почта россии жжет.... !Вы подумайте, может по Москве курьепскую службу привлечь? К примеру я с удовольствием оплатил бы такую услугу...
Poruchik_72
Поставил "Монолит" на ВПО-136.
По установке: пришлось через проставку молоточком постучать, "от руки" не влезала 😊 Также пришлось немного подточить нижний край защелки крышки ствольной коробки, т.к. фиксирующий "Монолит" винт буквально на доли мм торчал, защелка на место не вставала!
По стрельбе: подброс немного уменьшился. Я стреляю с коллиматором, у меня приклад со щекой, так вот, щеку пришлось снять. Возможны трудности стрельбы с открытых...
ARMACON
Poruchik_72
Поставил "Монолит" на ВПО-136.
По установке: пришлось через проставку молоточком постучать, "от руки" не влезала 😊 Также пришлось немного подточить нижний край защелки крышки ствольной коробки, т.к. фиксирующий "Монолит" винт буквально на доли мм торчал, защелка на место не вставала!
По стрельбе: подброс немного уменьшился. Я стреляю с коллиматором, у меня приклад со щекой, так вот, щеку пришлось снять. Возможны трудности стрельбы с открытых...

А можно фото в студию? Пока даже для нас самих в диковинку 😊

ARMACON
urals
Пля почта россии жжет.... !Вы подумайте, может по Москве курьепскую службу привлечь? К примеру я с удовольствием оплатил бы такую услугу...

Отписал в ПМ.

Poruchik_72
ARMACON
А можно фото в студию?
Общий вид 😊

Щели практически нет (но пришлось через проставку молоточком "вкручивать")

Вот тут видно, что винтик буквально на доли мм выступает:

поэтому пришлось подточить немножко снизу защелку:

ARMACON
Poruchik_72
Общий вид 😊

Щели практически нет (но пришлось через проставку молоточком "вкручивать")

Вот тут видно, что винтик буквально на доли мм выступает:

поэтому пришлось подточить немножко снизу защелку:

В результате отлично вышло. А я докрутил 😊 Подумал, что я тебя гада закручу, или отвертку сверну винтом. В результате отвертка оказалась крепче 😊 А вот у другана моего,вообще без проблем встало всё (киянку тоже применял для усадки). Видимо нужно или отверстие глубже делать, или винт чуть короче, что бы ко всем коробкам подходило без напиллинга.

Poruchik_72
Чуть глубже отверстие раззенковать (так, вроде, правильно называется?) и будет гуд! Думаю, что без покрытия вашего "фирменного" все будет норм закручиваться, а оно дает чутка толщины, вот и сказывается на изделии "в сборе".
Докручивал до момента, когда шестигранник стал сам закручиваться буквой Зю )))
Но я доволен, вам спасибо!
fugas
Добрый вечер! Готов приобрести К-2, переходник и кнопку, можно в ПМ подробности по порядку заказа и доставки изделий.
Ruwa
отстрелялся через К2.
отлично, даже мушкодав непонадобился. надо чуток высотой мушки поигратся.

инструктор на полигоне восхищенное щелкнул языком взглянув на К2 😛

ARMACON
Ruwa
отстрелялся через К2.
отлично, даже мушкодав непонадобился. надо чуток высотой мушки поигратся.

инструктор на полигоне восхищенное щелкнул языком взглянув на К2 😛

Приятно 😊

Ruwa
коллиматора батарейка
ночью стену светящая
не нужна тебе в стрельбище
меркнет марка прицельная
....вспомнилась мать.

вот так я пристреливал коллиматор...
литературные конкурсы еще в силе? 😛)

ARMACON
Ruwa
коллиматора батарейка
ночью стену светящая
не нужна тебе в стрельбище
меркнет марка прицельная
....вспомнилась мать.

вот так я пристреливал коллиматор...
литературные конкурсы еще в силе? 😛)

Ага, как раз вот из нового:
Погиб поэт! - невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой 😊
(по мотивам фильма "Курьер")

Ruwa
ARMACON
Ага, как раз вот из нового:
буду биться за баул футболок 😛)
ARMACON
Ruwa
буду биться за баул футболок 😛)

Футболок пока что нет, но надеюсь, что скоро шапки из полартека появятся, за интересные идеи или за смешные опусы с удовольствием дам призы 😊

Ruwa
да я про "халяву" так с юморком, легко пришла, легко ушла....
а что за шапки? шапка лучше футболки зимой 😛
мародёр
Пока едет адптер, хотел бы уточнить - такой девайс встанет на ваш Монолит или нет? База (кронштейн, крепление к оптике) с планкой ВИВЕРА (WEAWER) Leapers U988Q Model 47 TACTICAL
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7554
Хотел установить Эотеч с магнифером на ВПО-136, длины "Кочевника" не хватит для этого, вот думаю какую планку взять, да и так чтобы не платить цену карабина за неё (как за Зенитовскую). Пока смог найти только изделие от Red Heat "Змей", но там смущает крепление "ушами" в задней части. Кажется весьма нестабильным, хотя цена привлекательная. Ещё видел изделие от Parabellum Armament, но цена снова сильно кусается. Липерсовская рельса же интересна достаточно убедительной конструкцией и ценой, но в задней части массивное крепление, которое должно вкручиваться в стандартное крепление приклада АКМ. А на "Монолите" в этом месте оно закрыто. Снимается ли данный кожух без потери функционала и открытием доступа к болту фиксации приклада на вашем переходнике?
ARMACON
мародёр
Пока едет адптер, хотел бы уточнить - такой девайс встанет на ваш Монолит или нет?

Однозначно нет. Там есть место только для крышки с минимальным запасом.

MIHASYA
Для вопрошающих, да у меня есть в пользовании переходник от RD.
Сегодня пару раз соскальзнув упал на свой 136 переходнику и прикладу хоть бы что.
Для того, чтобы встала направляющая возвратки я просто шлифанул головку винта. Единственое что пока произошло это трется место возле антабки .
Еще раз спасибо ребятам из ARMACON
Ando
А что случилось с RDAK, если Вы решили поставить Монолит?
никник79
К2 и кнопку получил и установил с легкостью. Встало все идеально. Спасибо Вам за Ваш труд.
С уважением, Николай
MIHASYA
Ничего не случилось стоит на другом аппарате, к RD вообще нет претензий, но данное изделие мне нравиться больше
ARMACON
никник79
К2 и кнопку получил и установил с легкостью. Встало все идеально. Спасибо Вам за Ваш труд.
С уважением, Николай

Пожалуйста, очень приятно, когда так получается, иногда допуски изготовления оружия требуют вдумчивого напиллинга 😊

P.S. А кнопку лучше на Поксипол 😊

ARMACON
О! Пошел по миру плагиат 😊 http://reibert.info/threads/wt...talnaja.544123/
Случайно наткнулся во время интернет сёрфинга.
OO 32
О! Пошел по миру плагиат

Даже два винта в комплект кладут, прямо как на оригинале ))))
А по чем сейчас валюта территории 404?
Интерестно как по цене с К-2 соотносится?

AlexTX
Не совсем понял - К1 на ВПО-205-00 не подходит из за планки на крышке?
ARMACON
AlexTX
Не совсем понял - К1 на ВПО-205-00 не подходит из за планки на крышке?

Нет, из за другой внутренней геометрии колодки целика.

urals
ну наконец то почта разродилась....
качество изделия впечатляет.
ARMACON
urals
ну наконец то почта разродилась....
качество изделия впечатляет.

Спасибо, стараемся!

Ruwa
ARMACON
О! Пошел по миру плагиат http://reibert.info/threads/wt...talnaja.544123/

"Украинский производитель "Пиздюли", клеймо - булава и шабля."
под столом 😛)))

ARMACON
Ruwa

"Украинский производитель "Пиздюли", клеймо - булава и шабля."
под столом 😛)))

Та же история, потом при внимательном осмотре фотографии, шаблю и булаву таки нашел, там где мы логотип ставим.

Yakut81
получается
OO 32
Даже два винта в комплект кладут, прямо как на оригинале ))))
А по чем сейчас валюта территории 404?
Интерестно как по цене с К-2 соотносится
1 украинская гривна =
3.3553328 российских рубля оказывается тогда примерно 1176 рублей
Ruwa
Yakut81
оказывается тогда примерно 1176 рублей
в убыток работают, на износ 😛
ARMACON
Ruwa
в убыток работают, на износ 😛

Ладно, хоть честно написали, что это клон К-2.

Ruwa
ARMACON
Ладно, хоть честно написали, что это клон К-2.
странно... первый раз я не видел этой записи.
сейчас есть, может подкорректировали, здесь сидят?! 😛
Zaka
Материал планки сделан не из алюминия как в оригинале, а из цельного куска стали
Он бы еще из чугунины зробил
ARMACON
Zaka
Он бы еще из чугунины зробил

Парни из ветки 136го тоже совместными усилиями зачем то костролят копию К-2 из стали, за какие то совсем негуманные деньги.

Zaka
ARMACON
зачем то
И, наверное, как всегда: "не корысти ради, платим только за работу по себестоимости"? Надо только большему кол-ву доказать, что изменение материала на более тяжелый сразу переносит стрелка на 800 lvl по точности и скорости
ARMACON
Zaka
И, наверное, как всегда: "не корысти ради, платим только за работу по себестоимости"? Надо только большему кол-ву доказать, что изменение материала на более тяжелый сразу переносит стрелка на 800 lvl по точности и скорости

Ага, и +1 к магии 😊

MIHASYA
Покрытие супер, от 10 дней таскания, потерлось стальной антабкой только острая грань, моя доволен )))))
ARMACON
MIHASYA
Покрытие супер, от 10 дней таскания, потерлось стальной антабкой только острая грань, моя доволен )))))
[URL=/images/g/241/orig/10473208.jpg][/URL]

О! Спасибо, будем знать 😊
Удачно воздухом подышали?

ARMACON
MIHASYA
Покрытие супер, от 10 дней таскания, потерлось стальной антабкой только острая грань, моя доволен )))))
[URL=/images/g/241/orig/10473208.jpg][/URL]

О! Будем знать, спасибо 😊 Удачно воздухом подышали?

MIHASYA
За чем ехали не взяли )))
А по мелочи на жаркое всегда было, ну и природа просто красота
OO 32
/topic/2/1162136.html
Выложил не большой фотообзор
"Карабин современного горожанина"
😊
ARMACON
Небольшой отчет на Survival Panda
/topic/330/1342220.html
ARMACON
Парни, кто перевел деньги и не опознался на свой/чужой?
Tat
Перевел деньги за Монолит 2.
После получения выложу фотоотчет.
Если на производстве остались некрашенные, то лучше вышлите такую.
ARMACON
Tat
Перевел деньги за Монолит 2.
После получения выложу фотоотчет.
Если на производстве остались некрашенные, то лучше вышлите такую.

Ок, камрады, просьба сообщать о платеже хотя бы в тот же день, иначе возникает неприятная путаница, платежей много.

MIHASYA
Монолиты ещё в наличии есть?
ARMACON
MIHASYA
Монолиты ещё в наличии есть?

Новая партия на маркировке. Жду в субботу.

MIHASYA
А для вепря со скосом уже запустили или пока нет?
Paul3390
MIHASYA
А для вепря со скосом уже запустили или пока нет?

Присоединяюсь к вопросу! Как обычно, в середине каждого месяца.. 😛 😀

ARMACON
MIHASYA
А для вепря со скосом уже запустили или пока нет?

Нет, думаю, что через недельку - две поставим на станок. С этого момента еще пара недель. Просто три операции делается в разных местах, одна даже не в Московской области.

ARMACON
Вот еще один небольшой обзор от Survival Panda вышел с картинками про Кнопку:
/topic/330/1342220.html
sos 163
Внимание! Кронштейны не подходит на Вепрь 205, Сайгу 12 с несъемной газтрубкой
Уважаемые Армаконцы, скажите почитателям Вашей продукции , а все таки по Вепрю 205, крон ожидается, ? Ну так хочется.
ARMACON
sos 163
Уважаемые Армаконцы, скажите почитателям Вашей продукции , а все таки по Вепрю 205, крон ожидается, ? Ну так хочется.
Это мой больной зуб, и выдернуть страшно и болит не по детски. Мы им занимаемся тогда, когда в работе нет однозначно проходных решений. Попросту говоря, ему выделяется время, свободное от более очевидных с точки зрения инженерки изделий.
авганец
ап
OO 32
Уважаемые Армаконцы, скажите почитателям Вашей продукции , а все таки по Вепрю 205, крон ожидается, ? Ну так хочется.

А я скромно напомню, что с прошлого года жду старта проекта по переходнику на сошки для СВД/Тигра.
Вроде и конструкцию обсудили и даже макет был и тишина......

с ув.

ARMACON
OO 32

А я скромно напомню, что с прошлого года жду старта проекта по переходнику на сошки для СВД/Тигра.
Вроде и конструкцию обсудили и даже макет был и тишина......

с ув.

Да, по нашему проекту уже сделали переходник одни участники форума. Но мы сами до производства своей разработки тоже планируем добраться, я надеюсь они нас не обвинят в плагиате 😊

ARMACON
Парни, новая партия монолитов поступила.
MIHASYA
Отложите мне плиз один, заберу вместе с монолитом под вепря
ARMACON
MIHASYA
Отложите мне плиз один, заберу вместе с монолитом под вепря

Ок, гугл...
Тьфу! Ок, но придется подождать месячишко примерно. Прототип уже есть, задание на производство выдал только сегодня, при этом задача первая, но не единственная.

urals
Армакон, приветствуе, что то туплю, при установке К2, гайка как ставится, а то прощелкал этот момент когда скручивал,
С уважением,денис
MIHASYA
Ок, теперь я готов ждать, так как под вепря другу и для АКМ про запас в надежде что ак74 огражданят )))
Ruwa
urals
при установке К2, гайка как ставится, а то прощелкал этот момент когда скручивал,

так 😛
http://ic.pics.livejournal.com...85_original.jpg

andreika200
Интересная тема,прослежу на будущее!
ARMACON
Вот так происходит финишный ОТК и упаковка.
Zaka
ARMACON
Вот так происходит финишный ОТК и упаковка.
всю ночь, поди, экспозицию раскладывали? )
ARMACON
Zaka
всю ночь, поди, экспозицию раскладывали? )
У нас таких экспозиций хватает 😊
Просто вид понравился, как солдатики в детстве 😊
Вся партия выглядела бы куда как солидней, но уж чего дождался.
Krum_A
На складные ждём.
Ну типа АПа 😊
Alkim
Вопрос по Кочевнику-2 -какой максимальный вес прицела или коллиматора он выдерживает? На фото на таком кронштейне стоит ОП, какой дополнительно нужен ещё переходник для установки оптики? Спасибо.
sos 163
А скажите -Монолит на Сайгу МК 223 которая со складным прикладом встанет.
ARMACON
Alkim
Вопрос по Кочевнику-2 -какой максимальный вес прицела или коллиматора он выдерживает? На фото на таком кронштейне стоит ОП, какой дополнительно нужен ещё переходник для установки оптики? Спасибо.

Ну, ночник gen-1 я бы ставить не стал 😊 Максимальный вес не подскажу, знаю, что спортсмены ставят полноценные ОП.
Переходник я видел только UTG, наверное есть и другие.

ARMACON
sos 163
А скажите -Монолит на Сайгу МК 223 которая со складным прикладом встанет.

Исключительно для нескладных моделей.

ARMACON
Камрады, для Москвы и СПБ появилась дополнительная опция (для других городов пока не освоили). Доставка курьером:
1. Если осуществляется доставка изделия с пометкой "Бесплатная доставка", то доплата составит 150 рублей для Москвы и 250 для Питера.
2. Если осуществляется доставка изделия без пометки "Бесплатная доставка", то стоимость доставки составит 300 рублей для Москвы и 400 для Питера.
Оплата будет происходить по-прежнему. Платить курьеру не получится, это контора на аутсорсинге.

Парни, прокомментируйте пожалуйста насколько эта услуга актуальна?

urals
установил к2, действительно за 5 минут. передний и задний упоры сели плотно. обратил внимание на наклон в сторону ствола. промерил штангелем до низа коробки. первый слот 78,6 мм, четвертый - 77,5.
калик снимать поленился, поэтому дальше не промерялю Так и задумано? или я накосячил таки с установкой?
с уважением, Денис.
ARMACON
urals
установил к2, действительно за 5 минут. передний и задний упоры сели плотно. обратил внимание на наклон в сторону ствола. промерил штангелем до низа коробки. первый слот 78,6 мм, четвертый - 77,5.
калик снимать поленился, поэтому дальше не промерялю Так и задумано? или я накосячил таки с установкой?
с уважением, Денис.

Доброго!
Ничего не нужно снимать. Наклон предусмотрен изначально для компенсации минометной траектории 7,62х39, для уменьшения необходимых поправок в прицеле.

urals
Ну дык Вы укажите " наклонная планка ххх МОА" и вперед осваивать " все для высокоточки))))).
OO 32
Ну дык Вы укажите " наклонная планка ххх МОА" и вперед осваивать " все для высокоточки))))).
Я уже предлагал такое.
но комрады из АРМАКОН стараются не употреблять слово "высокоточка" приминительно к АК и их производным, дабы не провоцировать потоки сознания от "настоящих высокоточников" 😊
ARMACON
OO 32
Я уже предлагал такое.
но комрады из АРМАКОН стараются не употреблять слово "высокоточка" приминительно к АК и их производным, дабы не провоцировать потоки сознания от "настоящих высокоточников" 😊

Ага, АК Бенчрест 😊

Злобный Обезьян
дубль
Злобный Обезьян
urals
установил к2, действительно за 5 минут. передний и задний упоры сели плотно. обратил внимание на наклон в сторону ствола. промерил штангелем до низа коробки. первый слот 78,6 мм, четвертый - 77,5.
калик снимать поленился, поэтому дальше не промерялю Так и задумано? или я накосячил таки с установкой?
с уважением, Денис.
Тоже наклон сильный был 😊
Я сточил нижнюю площадку у планки, примерно, на 1мм, стало практически параллельно каналу ствола. Еще обратите внимание на то как гайка внутри колодки вкладывается, чтобы без перекосов.
ARMACON
Злобный Обезьян
Тоже наклон сильный был 😊
Я сточил нижнюю площадку у планки, примерно, на 1мм, стало практически параллельно каналу ствола. Еще обратите внимание на то как гайка внутри колодки вкладывается, чтобы без перекосов.

На самом деле, гайке неправильно сесть почти невозможно, а если крон сел спереди и сзади, толкатель газового поршня ни за что не цепляет, то все в порядке.

Злобный Обезьян
ARMACON
На самом деле, гайке неправильно сесть почти невозможно,
Бывают исключения 😊
Тут зависит от от конкретной колодки конкретного карабина, бывает внутренняя геометрия немного отличается. Выкладывал фото в своих постах ?? 2417, 2418.
ARMACON
Злобный Обезьян
Бывают исключения 😊
Тут зависит от от конкретной колодки конкретного карабина, бывает внутренняя геометрия немного отличается. Выкладывал фото в своих постах ?? 2417, 2418.

Да, точно, я уже и забыл. Было. Иногда бывают отличия, не определяемые сразу.

Vedmak-76
Можно одну штучку черную "Тактическая рукоятка "Кнопка"" с пересылом в Курган (640000)?
ARMACON
Vedmak-76
Можно одну штучку черную "Тактическая рукоятка "Кнопка"" с пересылом в Курган (640000)?

Конечно, отписал в ПМ.

охотник_26рус
Привет! Нужен Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую "Левша" на вепрь-136(АКМ) если он подойдет и ДТК к нему если есть типа АК-74
Спасибо. Ответ можно на почту elman.nabiev@yandex.ru
ARMACON
охотник_26рус
Привет! Нужен Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую "Левша" на вепрь-136(АКМ) если он подойдет и ДТК к нему если есть типа АК-74
Спасибо. Ответ можно на почту elman.nabiev@yandex.ru

Отписал.

-Илья-
Получил кочевник 2-, все отлично, спасибо за оперативность С ув. Илья
ARMACON
-Илья-
Получил кочевник 2-, все отлично, спасибо за оперативность С ув. Илья

Вам спасибо, а мы стараемся делать все максимально быстро.

gazgaz
Добрый день! Сбросьте данные для заказа - "Кочевник-2" и "Кнопка"
ARMACON
gazgaz
Добрый день! Сбросьте данные для заказа - "Кочевник-2" и "Кнопка"

Отписал в ПМ.

Diwis
Добрый день. Вопрос: При установке изделия "Монолит" на ВПО-133 ничего пилить не надо? Так ли это? Если да, то готов заказать.
YAT
Diwis
Так ли это?
у всех изделий данной фирмы ничего пилить не надо)))
ARMACON
Diwis
Добрый день. Вопрос: При установке изделия "Монолит" на ВПО-133 ничего пилить не надо? Так ли это? Если да, то готов заказать.

Нет, пилить не нужно.

Diwis
Тогда заказываю одно изделие "Монолит" для ВПО-133. Пересыл в СПб. Куда платить реквизиты лучше на мыло : topmarshal@mail.ru
SteelRain
Здравствуйте! Перевел деньги за Кочевник-2. Свои координаты сбросил в ПМ.
ARMACON
SteelRain
Здравствуйте! Перевел деньги за Кочевник-2. Свои координаты сбросил в ПМ.

Ок, всё пришло.

ARMACON
Diwis
Тогда заказываю одно изделие "Монолит" для ВПО-133. Пересыл в СПб. Куда платить реквизиты лучше на мыло : topmarshal@mail.ru

Так же отписал.

MIHASYA
как делы с монолитом 2 на вепря?
запустили?
oppozit4eg
Добавлю тему в закладки.
ARMACON
MIHASYA
как делы с монолитом 2 на вепря?
запустили?

Вчера получил прототип, не понравился. Надо видимо возвращаться к практике печати прототипов сталью, или фрезерования пары штук. Печать полимером выглядит странно 😊
Думаю, что еще недели 2 будет нужно.

ARMACON
А у нас появились вот такие патчи:

Естественно на липучке. Еще скоро будут шапки из полартека, светло-бежевые, не помню как называется по модному, типа Tan light.
GreenFrog
Приветствую, Камрады!
А не стал я менять "кнопку" из бракованной партии.... Взял да и установил ее на дробовик )) Оченно удобно получилось ))
А на карабин взял, да и купил новую ))


ARMACON
GreenFrog
Приветствую, Камрады!
А не стал я менять "кнопку" из бракованной партии.... Взял да и установил ее на дробовик )) Оченно удобно получилось ))
А на карабин взял, да и купил новую ))


Какие-то двойственные чувства, вроде должен быть доволен, что обменивать не пришлось, а с другой стороны вроде должен остался 😞
У нас хоть и не часто, но появляются новинки, пр-т следующей покупке что ни будь придумаем.

GreenFrog
Какие-то двойственные чувства
Ой, да ладно Вам... Все в дело пошло ))
пр-т следующей покупке что ни будь придумаем.
))
В любом случае, благодарен Вам за Вашу работу и отношение к конечному потребителю.
С Уважением, GreenFrog/
pohodnik61v
ARMACON
Давно смотрю Вашу тему. Что то нравится, а что то - "пыль"... (на мой взгляд).
Вопрос об этой злосчатной кнопке...
В своё время приобрёл Тульскую кнопку. Поставил на гладкую Сайгу 12С. Затянул, как полагается, с помощью фиксатора резьбы.
Хватило на 15 - 20 выстрелов, после чего появился шат... Пытался ещё несколько раз - аналогично...
Скажите, Вы как то изменили её, или просто скопировали и пустили со своим шильдиком ? Вроде вещь простая как 3 рубля, но конструктивно там что то надо было менять. Я предполагаю - фрезерную проточку.
Вещица бесспорно удобная, нужная, хотелось бы поставить на 136-ой, но наступать на грабли дважды - не климатИт...
С уважением.
ARMACON
pohodnik61v
Давно смотрю Вашу тему. Что то нравится, а что то - "пыль"... (на мой взгляд).
Вопрос об этой злосчатной кнопке...
В своё время приобрёл Тульскую кнопку. Поставил на гладкую Сайгу 12С. Затянул, как полагается, с помощью фиксатора резьбы.
Хватило на 15 - 20 выстрелов, после чего появился шат... Пытался ещё несколько раз - аналогично...
Скажите, Вы как то изменили её, или просто скопировали и пустили со своим шильдиком ? Вроде вещь простая как 3 рубля, но конструктивно там что то надо было менять. Я предполагаю - фрезерную проточку.
Вещица бесспорно удобная, нужная, хотелось бы поставить на 136-ой, но наступать на грабли дважды - не климатИт...
С уважением.

В случае с Кнопкой, Вы немного не правы. Мы ее скопировали не с Тульского изделия, а с оригинала - изделия американской компании Tromix, которая собственно и изготовила это изделие первой (потому они и называются по привычке тромиксами, как ксероксами называют все копиры, невзирая на производителя), а название "Кнопка", это фирменное название изделия компании Armacon Arms Devices, но мы конечно же не против и даже очень за, если другие аналогичные изделия будут называть также, хотя бы слово русское, да и нам приятно 😊. Дело не во внутренней геометрии изделия, а в различной форме ручек затвора, кому-то везет и они совпадают, кому-то нет. Поэтому мы всем рекомендуем сажать даже не на фиксатор резьбы, а на Поксипол. Отваливаются все, у всех производителей, даже у американцев 😊
Есть два пути как этого избежать.
1. Низкая цена и шарик поксипола.
2. Высокая цена и более сложное, но более надежное (и соответсвенно более дорогое) решение, например, как у Зенита.
Оба решения имеют своих сторонников. Выбирать Вам.

pohodnik61v
Высокая цена и более сложное, но более надежное решение, например, как у Зенита.
Будем посмотреть. Главное услышать отзывы владельцев...
Лишь бы надёжность крепления не была за счёт увеличения массы и объёма изделия, а то ведь это ведёт к появлению других минусов...
Благодарю.
ARMACON
pohodnik61v
Будем посмотреть. Главное услышать отзывы владельцев...
Лишь бы надёжность крепления не была за счёт увеличения массы и объёма изделия, а то ведь это ведёт к появлению других минусов...
Благодарю.

Нет, у Зенита изделие весит не больше, просто у нас оно состоит из двух частей, соответственно из ручки и винта, а у них из 5 - 2 винта, корпус и 2 вкладыша.

pohodnik61v
Главный критерий (при прочих равных условиях, цена не важна) - надёжность крепления.
Не люблю, когда не надёжно...
Спасибо Вам за участие. Удачи.
Ruwa
pohodnik61v
Давно смотрю Вашу тему. Что то нравится, а что то - "пыль"... (на мой взгляд).
Забавно, меня из продукции Armacon, в свое время, интересовал только Кочевник.
Но назвать остальное "пылью" как то ума не хватило.

ARMACON
Еще скоро будут шапки из полартека, светло-бежевые

а зелено-тактические будут? 😛)

ARMACON
Ruwa

а зелено-тактические будут? 😛)

Нет. С выбором цветов полартека проблема, а обычный флис не хочется, он и греет похуже и катышками идет быстрее. В общем, начнем с зимне-пустынного 😊

MIHASYA
Я свою новую кнопку на девкон посадил))) почти 1800 полёт нормальный
pohodnik61v
почти 1800 полёт нормальный
Принято - благодарю...
Ruwa
ARMACON
В общем, начнем с зимне-пустынного
встаете на зыбкую почву, я обычно мягкую рухлядь в Сплаве покупаю.
жду шапок 😛
ARMACON
MIHASYA
Я свою новую кнопку на девкон посадил))) почти 1800 полёт нормальный

Или так, мы никого не рекламируем 😊
Просто Поксипол первый вспомнился.

MIHASYA
Да у меня после беденгов скопилось некоторое его количество )))), а так любая металлонаполненная эпоксидка пойдёт.
YAT
я кнопку закрепил на фиксатор резьбы....красный...и внутри капнул и на резьбу, предварительно посадил ровно(отцентровал так сказать), затянул, попробовал расшатать, расшаталась, затянул ещё.. итак раза 3, в итоге более 300 выстрелов на впо205 и не намёка на шат)
ARMACON
Ruwa

а зелено-тактические будут? 😛)

Нет. С выбором цветов полартека проблема, а обычный флис не хочется, он и греет похуже и катышками идет быстрее. В общем, начнем с зимне-пустынного 😊

ARMACON
YAT
я кнопку закрепил на фиксатор резьбы....красный...и внутри капнул и на резьбу, предварительно посадил ровно(отцентровал так сказать), затянул, попробовал расшатать, расшаталась, затянул ещё.. итак раза 3, в итоге более 300 выстрелов на впо205 и не намёка на шат)

Тоже вариант, но на двухкомпанентку внутри кажется надежней, хотя я лично не знаю как это потом снимается 😊

YAT
ARMACON
хотя я лично не знаю как это потом снимается
надо ли снимать....мне это видится тока если подавать.....и то 1)весу она не прибавляет, ровно как и баланс не меняет, удобство в плюсе 2)мне лень было поксипол разводить, решил буду следить не соскочит ли, в итоге не хочет слетать, так и оставлю) 3)если подавать то б\у она будет стоить копейки и лучше бонусом отдать)))
-Илья-
Доброго дня, Господа подскажите пожалуйста, кочевник-2, встанет на АКМ?
ARMACON
-Илья-
Доброго дня, Господа подскажите пожалуйста, кочевник-2, встанет на АКМ?

Конечно. Вы его вроде уже брали?

-Илья-
ARMACON
Конечно. Вы его вроде уже брали?
Да, да просто человек думает о покупке, и попросил конкретно задать вопрос, у него были сомнения. Так что спасибо)))
ARMACON
-Илья-
Да, да просто человек думает о покупке, и попросил конкретно задать вопрос, у него были сомнения. Так что спасибо)))

Парни, на всякий случай уточняю, кронштейны серии "К" подходят на все АК и гражданские карабины на основе АК, за исключением моделей с несъемной газтрубкой и крышкой ствольной коробки на шарнире.

Vedmak-76
Vedmak-76
Можно одну штучку черную "Тактическая рукоятка "Кнопка"" с пересылом в Курган (640000)?

Сегодня получил "Кнопки". Доехало быстро и в прекрасном сохране 😊
Выглядят солидно, как дойдут руки буду на Веприка прилаживать.
Огромное спасибо!

ARMACON
Vedmak-76

Сегодня получил "Кнопки". Доехало быстро и в прекрасном сохране 😊
Выглядят солидно, как дойдут руки буду на Веприка прилаживать.
Огромное спасибо!

Вам спасибо! Во избежание утери, не забывайте применять дополнительную фиксацию изделия.

ARMACON
Парни, появились шапки из Polartec (модель скопирована с шапок 5.11), качество очень высокое. Пока только вот такая фотография, сами шапки изготовлены в СПб и прибудут в Москву примерно к понедельнику.

Стоимость шапки 450 рублей.
Цвет пока что только такой, из обычного флиса делать не хотелось, а полартек был только Than light (скорее даже по их классификации Papaya). Появятся хорошие фото, размещу наверху.
MIHASYA
Возьму шапочку
ARMACON
MIHASYA
Возьму шапочку

Ок, парни, шапок в первой партии всего 45 штук, при этом половина сразу уйдет на подарки. Так что имейте ввиду 😊

Ruwa
*встрепенулся при слове Подарки*
😛
Paul3390
Вот если бы Монолит под ВПО-123(СОК-95)к Новому году в качестве подарка выпустили...
ARMACON
Paul3390
Вот если бы Монолит под ВПО-123(СОК-95)к Новому году в качестве подарка выпустили...

В следующий вторник по плану утверждение модели после повторного прототипирования. Так что при удачном стечении обстоятельств, адаптер появится либо перед НГ, либо сразу после.

ARMACON
Выясняем спрос на еще 2 модели шапок:
1. Балаклава

2. И просто мне понравилась, думаю тоже будет спрос

С логотипом будет смотреться конечно выгоднее.

Paul3390
Обязательно себе на пострелушки такую шапочку куплю. Которая с бантиком. ))) Вместе с Монолитом. Я буду неотразим и шикарен.. )))
Pepusha
Скажите. а по хрюнам гладким все заглохло? Когда можно ожидать крон и цевье?
YAT
ARMACON
1. Балаклава
мне такую)))
все мишени будут моими....
противники не встанут с земли от смеха)
Ruwa
ААА!!!! под столом!!!
как представил свою усато-бородатую харю в этой шапочке..
Буду брать!! 😛))))
ARMACON
Ruwa
ААА!!!! под столом!!!
как представил свою усато-бородатую харю в этой шапочке..
Буду брать!! 😛))))
Специальный приз в студию!

Шапка из Polartec с символикой Armacon Arms Devices отправляется в Сургут 😊

ARMACON
YAT
мне такую)))
все мишени будут моими....
противники не встанут с земли от смеха)

Не совсем, но подзатихло. При этом, скорее начнем с цевий. По срокам не сориентирую, поскольку сам больше интересуюсь нарезным, то и продукция больше для нарезняка или универсальная. Вот скоро антабки спорной конструкции будут 😊

MIHASYA
яб в субботу за шапочкой подскочил, нормально?
Ruwa
ARMACON
Шапка из Polartec с символикой Armacon Arms Devices отправляется в Сургут
ОО как!!! приятно, за юморинку 😛)
ARMACON
MIHASYA
яб в субботу за шапочкой подскочил, нормально?

Их сегодня курьерская в Питере забирает (это не Китай, их в СПб шьют), боюсь, что не успеют. Лучше позвонить.

Ruwa
а футболки есть в наличии толи 48 толи 50 размер (вечером гляну)
А то в прошлый раз небыло, я бы взял... к шапочке 😛)
ARMACON
Ruwa
а футболки есть в наличии толи 48 толи 50 размер (вечером гляну)
А то в прошлый раз небыло, я бы взял... к шапочке 😛)

1, последняя, 48 размер 😊
Больше нет никаких 😊

Ruwa
до вечера (17-18 по москве) на меня в резерв можно?
дома гляну какой у меня размер футболки. 😛
ARMACON
Ruwa
до вечера (17-18 по москве) на меня в резерв можно?
дома гляну какой у меня размер футболки. 😛

Хоть на ✌

Zaka
а тактицкие ермолки будут? )
ARMACON
Zaka
а тактицкие ермолки будут? )

Есессенно, даже название уже есть для новой темы: Тактические шапки народов мира. Тактические картузы, ермолки, малахаи, папахи и разумеется тактический треух - классика жанра.

Ruwa
ARMACON

Хоть на ✌

непонял последнего символа.

ну 48 размер так 48, буд в облягашке ходить, мускулами поигрывать 😛
Рекизиты карта Сбера так же?
Сумма?

Paul3390
ARMACON

Есессенно, даже название уже есть для новой темы: Тактические шапки народов мира. Тактические картузы, ермолки, малахаи, папахи и разумеется тактический треух - классика жанра.

А слабо хатимаки выпустить, с надписью АРМАКОН - иероглифами? 😛 😀

Ruwa
гыгы.. на слабо берут .. 😛
ARMACON
Ruwa

непонял последнего символа.

ну 48 размер так 48, буд в облягашке ходить, мускулами поигрывать 😛
Рекизиты карта Сбера так же?
Сумма?

Случайно слово на пиктограмму заменилось, менять поленился. Хоть на два. Отписал в ПМ.

Ruwa
ARMACON
Отписал в ПМ.
оплачено!
правокатор
Последим за темой!
Dzhuzhuev
Как приобрести кочевник 2?
Dzhuzhuev
Как приобрести кочевник 2 ?
ARMACON
Dzhuzhuev
Как приобрести кочевник 2 ?

Отписал в ПМ.

EUGEN555
Отмечусь чтоб не потерять, ааааааааааааапппппппппппппппппп!!!!!!!!!!
Dzhuzhuev
Оплатил
ARMACON
Dzhuzhuev
Оплатил

Да, всё видно. Отправка в среду и пятницу. Обычно стараемся раньше.

Ruwa
так в среду будет отправка?
ARMACON
Ruwa
так в среду будет отправка?

Канэшна, только Ваша отправка не на сроки завязана, а на приход шапок из Питера.

ARMACON
Случайно на производстве нашел первый прототип кронштейна серии "К", в белом цвете, потом форму упростили для удешевления. Тогда еще думали выпускать в 3 цветовых вариантах - черный, белый и олива.

На производстве им ножи правили, пришлось прихватизировать 😊
YAT
ARMACON
первый прототип кронштейна серии "К", в белом цвете
хорошо смотрится)))
Akir@Sakh
Посылку получил, все отлично, благодарю!
Ruwa
ARMACON
Случайно на производстве нашел первый прототип кронштейна серии "К",
сделали бы фото производства, интересно!
ARMACON
Ruwa
сделали бы фото производства, интересно!

К сожалению, производство выглядит как производство, несмотря на особую отраслевую принадлежность, т.е. это обрезки материалов, контейнеры со стружкой, емкости с технологическими смазками, черный от масла бетонный пол. Не уверен, что СБ будет радо фотосессии 😊 Но сейчас как раз запускается партия адаптеров для СОК-95 и всего остального с косым срезом ствольной коробки. Попрошу сфотографировал на станке или сам сфотографирую коли в запарке не забуду.

MIHASYA
Шапочки доехали? )))
ARMACON
MIHASYA
Шапочки доехали? )))
Курьерская тупит, должны были вчера доставить, теперь говорят что сегодня будут у нас, пытаюсь выпытать телефон курьера 😊

Дозвонился, обещают до 14 часов сегодня 😊

MIHASYA
Ну это ничего))) я тогда в субботу подскачу
Ruwa
ARMACON
К сожалению, производство выглядит как производство
я в прошлом токарь... для меня стружка длиной в пять метров на полу душевнее всяких иных картин 😛

ARMACON
обещают до 14 часов сегодня

ураааа шапочка скоро поедет ко мне 😛

proforg
ARMACON
Тактическая рукоятка "Кнопка".
На ВПО-205 подходит?
Kera
ап
YAT
proforg
На ВПО-205 подходит?



на все АКобразные подходит.....
у меня на 205 стоит)))
ARMACON
YAT
на все АКобразные подходит.....
у меня на 205 стоит)))

Да, подходит на все, только на одни хуже, а на другие лучше. При этом модель оружия роли не играет, просто "как повезет", ручки затвора все разные 😊

ARMACON
MIHASYA
Шапочки доехали? )))

Доехали 😊
Супер, сегодня выложу фото.

ARMACON
ARMACON

Доехали 😊
Супер, сегодня выложу фото.

Всем отправил.

ARMACON
Парни, если кто по привычке не смотрит на верх, там появились шапки 😊
Ruwa
ARMACON
Шапка из PLARTEC 200 В наличии
ошибка в названии Polartec!
двухсотая дюже теплая должна быть, у меня душегреечка из схожего материала.
ARMACON
Ruwa
ошибка в названии Polartec!
двухсотая дюже теплая должна быть, у меня душегреечка из схожего материала.

Поправил 😊

ARMACON
Парни, футболки закончились, сегодня заказал еще пару сотен. Поскольку футболки импортные, то цена всегда была в долларах, доллар вырос, цена закупки тоже выросла, следующая партия будет уже по 400 рублей за футболку. Также существующая партия Кнопок будет реализована по текущей цене (у нас осталось около 50 штук), следующая партия будет по 750 рублей, доллар тут уже ни при чём.
Ruwa
мда... цены ползут вверх пипец.
че будет после нового года, страшно представить ;(
ARMACON
Ruwa
мда... цены ползут вверх пипец.
че будет после нового года, страшно представить ;(

Это только по двум конкретным изделиям (при этом, если смотреть в долларах, футболка стала даже дешевле, удалось сократить часть накладных), а так, после нового года будет несколько новых недорогих изделий 😊

MIHASYA
ARMACON
после нового года будет несколько новых недорогих изделий
ждём ждём
Hlebnik73
ARMACON
после нового года будет несколько новых недорогих изделий 😊
Крон на Вепрь входит в перечень новых изделий? 😊Ну...все заждались уже...
SteelRain
Здравствуйте! Кочевник-2 получил, качество понравилось. Но при установке возникла проблема - шток газового поршня после захода в газовую трубку упирается в крепление крона или в сам затяжной болт и затворная рама не доходит до конца. Логика вещей подсказывает, что длинный болт в комплекте предназначен для усадки крона на посадочное место, а короткий - собственно для закрепления уже установленного для эксплуатации. Однако короткий болтик явно коротковат, даже после полной усадки, только захватывает краем резьбы крепежную гайку и срывается при попытке затянуть. Планирую решить проблемку углублением под головку болта в планке - однако, хватился, что нет подходящей шорошки в комплекте дреммеля. Завтра найду шорошки, но пока вынужденная пауза, решил предварительно проконсультироваться, все ли правильно делаю, может что-то еще не учел? Тему перед заказом прочитывал от начала до конца, вроде подобная проблемка встречалась, но уже не помню где, а искать времени нет. Если кто подскажет, буду признателен. Да, предупреждая возможные вопросы - ВПО-133.
Viipuri
Была у меня такая хрень. Сделал просто - сточил гайку немного и все 😊 Шорошкой намучаетесь корунд снимать, проще гайку обработать.

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

ARMACON
SteelRain
Однако короткий болтик явно коротковат, даже после полной усадки, только захватывает краем резьбы крепежную гайку и срывается при попытке затянуть. Планирую решить проблемку углублением под головку болта в планке - однако, хватился, что нет подходящей шорошки в комплекте дреммеля. Завтра найду шорошки, но пока вынужденная пауза, решил предварительно проконсультироваться, все ли правильно делаю, может что-то еще не учел? Тему перед заказом прочитывал от начала до конца, вроде подобная проблемка встречалась, но уже не помню где, а искать времени нет. Если кто подскажет, буду признателен. Да, предупреждая возможные вопросы - ВПО-133.

Что то мне подсказывает, что если короткий винт только цепляет за гайку, то это крон не сел на место. Посмотрите на фото: https://i2.guns.ru/forums/icons...314/8314207.jpg
Передний клюв и задняя платформа сели плотно на колодку, если не сели, то недоустановили. Если сели, то тогда пилить гайку или винт, такое изредка бывает.

Dzhuzhuev
Заказ выслали, если да то скиньте номер для отслеживания, а то у нас почта квитанции не приносит.
ARMACON
Dzhuzhuev
Заказ выслали, если да то скиньте номер для отслеживания, а то у нас почта квитанции не приносит.

Отписал в ПМ.

Suseren
приветствую
кочевник1/2 можно установить на гладкий вепрь (ВПО-205)?
ARMACON
Suseren
приветствую
кочевник1/2 можно установить на гладкий вепрь (ВПО-205)?

Нет.

Zaka
Получил шапочку от Армакона. Легкая, приятная на ощупь, добротно сшита. На голове сидит комфортно, облегает плотно, прикрывает затылок и уши, не сползает при носке. Возьму еще на подарки к НГ.
AVE56
Если кто подскажет, буду признателен. Да, предупреждая возможные вопросы - ВПО-133.
Доброго времени суток. На ВПО-136 эта проблема решилась путем подтачивания гайки. Только по не многу, смотри не переборщи. Длинным болтом если нормально затянуть и все встанет на свои места, он будет в раму упираться как сечас у Вас гайка. С уважением.
ARMACON
Hlebnik73
Крон на Вепрь входит в перечень новых изделий? 😊Ну...все заждались уже...

Нет, пока что нет.

ARMACON
SteelRain
Если кто подскажет, буду признателен. Да, предупреждая возможные вопросы - ВПО-133.

Может фото посадки выложите?

Badaboom6
А DAFL не продаётся?
Я правильно понимаю?
ARMACON
Badaboom6
А DAFL не продаётся?
Я правильно понимаю?
Их как бы нету 😊
Сейчас прорабатываем возможность пошива в России без ухудшения качества.
Badaboom6
ARMACON
Их как бы нету

Но мёд - это очень уж хитрый предмет... (c) 😊

Shturets
Волк в наличии когда ожидаете?
ARMACON
Shturets
Волк в наличии когда ожидаете?

Волка нет. В настоящее время готовится программа для рассчета следующей генерации маскиратора на суперкомпьютере в МИФИ. Процесс дорогой и не быстрый, надеюсь получить соптимизированную модель к первым числам февраля 2015. Ещё месяц на производство, это при среднем по скорости раскладе. Новый маскиратор перестанет быть универсальным как сейчас, на каждый тип ствола будет своя модель, у него не будет возможности настройки, но он будет ещё эффективнее (хотя крайнее видео с испытаний первого маскиратора можно назвать "Съемки темноты" 😊). Он будет легче, и мы сможем его продавать не в убыток! 😊 Хотя бы в контексте затрат на изделие, а не на весь проект (машинное время и использование специализированного сорта оказывается стоит каких то бесчеловечных денег).

Shturets
А как будет выглядеть? Тот что на фотографиях выглядит СУПЕР!!
ARMACON
Shturets
А как будет выглядеть? Тот что на фотографиях выглядит СУПЕР!!

Примерно так же, может чуть изящнее.

TUMAK_GROZNENSKY
Сохраню
Dzhuzhuev
А мне планку отправили?
ARMACON
Dzhuzhuev
А мне планку отправили?

Отправили 😊 С небольшим бонусом за мой косяк. Отписал в ПМ.

Zaka
ARMACON
и мы сможем его продавать не в убыток!
значит ли это, что в связи с падением нац. валюты, с началом нового года ожидается повышение цен на всю линейку продукции?
ARMACON
Zaka
значит ли это, что в связи с падением нац. валюты, с началом нового года ожидается повышение цен на всю линейку продукции?

Нет, и не вижу существенных предпосылок для роста цены. Вся наша продукция и работы производятся в России, все затраты в рублях. Некоторое повышение стоимости Кнопок обусловлено не падением курса рубля, а техническими моментами. На валюту мы завязаны только в части винтов (они привозятся из Финляндии, но могут дорожать хоть в 10 раз 😊), в части футболок (но это футболки уже по новой цене и их много) и в части POLARTEC для шапок, но думаю, что камрады могут прекрасно прожить и без моих шапочек 😊

P.S. Еще немного такой динамики изменения курса валюты и я смогу составит ценовую конкуренцию китайцам 😊

P.P.S В январе планируем выпустить в продажу еще 7 изделий по ценам, не отличающимся от старых, с нашим стандартным качеством.

sovon
P.P.S В январе планируем выпустить в продажу еще 7 изделий по ценам, не отличающимся от старых, с нашим стандартным качеством.
Можно подробней?
OO 32
Сегодня ночью вернулся с охоты
ARMACON
sovon
Можно подробней?
Ничего особенного, мелкие деталюхи ЗИПа, которые всегда нужны, давайте подождем выхода.
ARMACON
OO 32
Сегодня ночью вернулся с охоты

С полем! Вижу, вижу знакомые детальки 😊

OO 32
С полем!
Спасибо.
Среди егерей (прошедших срочную в рядах СА) тюнигованный АКМ вызвал живой интерес. С первого раза его не признал ни кто.
Общая оценка Ох..енно 😊 и на косулю лучщий выбор.
Стоимостью тюнинга конечно никого расстраивать не стал.
OO 32
Да, косуля была добыта с расстояния 30 м одним выстрелом по месту, с открытого прицела, с кроном К-2 в качестве целика.
Патрон КСПЗ оболочка (самый дешевый)отработал отлично, на выброс мяса почти не было.
Раньше на такую охоту я ездил с .223, там на выброс иногда до четверти туши было.
GreenFrog
давайте подождем выхода
С нетерпением!))
Akir@Sakh


Akir@Sakh
Если бы еще разработали свой вариант шарнира для трубчатых прикладов - был бы ХИТ! (как на фото выше)
ARMACON
Akir@Sakh
Если бы еще разработали свой вариант шарнира для трубчатых прикладов - был бы ХИТ! (как на фото выше)

Парни, всему своё время. Сейчас такой момент, что хочется делать всё! Но это желание приходится от себя гнать, потому что всё, это в основном ничего. Сейчас и так, я за недельный отпуск запустил в производство, хоть и мелких, но 8 изделий, я за прошедшие полтора года запустил в серию всего 6!
Надо рассчитывать свои силы и ресурсы, я давно смотрю на шарнир складывания, но пока не дошли руки.

Paul3390
Уж полночь близится - а Германа всё нет.. ((( Как там переходник на "косой" Вепрь поживает? К Новому году - готовится? )))
YurSerg-31
Деньги за два переходника монолита перевел. Адрес скинул в личку
ARMACON
Paul3390
Уж полночь близится - а Германа всё нет.. ((( Как там переходник на "косой" Вепрь поживает? К Новому году - готовится? )))

В производстве, но к НГ вероятно не успеем 😞, но стараемся.

Ruwa
Бандероль получена!
Шапочка интересная! Села на башку отлично, хотя на фото на маникене и выглядела "мешковато". Ухи прикрывает, вес.. да нет в ней веса!
Погода у нас сейчас слишком мягкая для боевого тестирования, но как будет -20 с ветром отпишусь как ощущения.
Цветовую гамму еще хотелось бы, а то недостаточно белая для снега, но слишком яркая для хвойного леса.
Вот в цвет футболки уже было бы нейтральнее.

Футболка 48 размера села отлично, но подчеркнула недостаток мышечной массы в бицепсах и трицепсах. Надо будет заказать ешще несколько футболок-калибраторов и подкачиватся 😛
Зато в шее трошки маловата, ну шея у меня натренированная - я был женат 😛

Мягкой рухлядью доволен - респект вам!!

Патч приятный сюрприз, уже наше куда его пристроить на рюкзачке Максэкспедишен Ситка.

Фото сделаю позже в боевых условия, а то в зеркало фото делать не приучен!

ЗЫ. у меня товарищ далекий от оружейной тематики уже знает кто такой Армакон, верной дорогой идете камрады 😛

ARMACON
верной дорогой идете камрады 😛[/B]

Спасибо!
Всегда приятно, когда тебе говорят приятные вещи 😊

klinok
Пробуем дожигатель пламени ВОЛК при ночной стрельбе. Пламени практически не видно (как и стрелка почти 😛


Akir@Sakh
Парни, всему своё время. Сейчас такой момент, что хочется делать всё! Но это желание приходится от себя гнать, потому что всё, это в основном ничего. Сейчас и так, я за недельный отпуск запустил в производство, хоть и мелких, но 8 изделий, я за прошедшие полтора года запустил в серию всего 6!
Надо рассчитывать свои силы и ресурсы, я давно смотрю на шарнир складывания, но пока не дошли руки.

Приятно слышать, что есть расширение линейки продукции в планах! Кстати вот еще одна деталька, аналог которой из алюминия В95 ИМХО будет пользоваться спросом (фото ниже).

Akir@Sakh


ARMACON
Akir@Sakh
[/URL]
[URL=/images/g/241/orig/10741964.jpg]

Видел такие, украинский МЕ не впечатлил, как то сделано по колхозному, а штамповать из стали как Шмайсер пока не готовы.

Aleks1751
При установке на мой Вепрь-К адаптера "Монолит" оказалось, что диаметр шляпки винта крепления немного больше посадочного места. Из-за этого возвратная пружина не вставала на место и соответственного не одевалась крышка ствольной коробки. Пришлось стачивать винт на наждаке. Необходимо уменьшить диаметр шляпки винта на 0,5 - 1 мм.
Об этом я сообщил ARMACON и получил следующий ответ: "Там немного другая проблема, вот только что буквально выяснилось. Глубина резьбы на 1-1,5 миллиметра меньше, чем нужно. Т.е. винт не вкручивается настолько, насколько нужно. Это надо скачивать винт чуть чуть. Может отпишитесь на форуме, заодно о проблеме установки скажете, другим будет полезно, хотя такая проблема возникает не у всех".
Получается проблема не в винте, а в больших допусках при изготовлении АКМ т.к. у меня, после того как я немного сточил винт на наждаке, винт вкрутился полностью, ничего ему не мешало, от вкрученной шляпки винта до плоскости ствольной коробки примерно 3-5 мм.
ARMACON
Aleks1751
При установке на мой Вепрь-К адаптера "Монолит" оказалось, что диаметр шляпки винта крепления немного больше посадочного места. Из-за этого возвратная пружина не вставала на место и соответственного не одевалась крышка ствольной коробки. Пришлось стачивать винт на наждаке. Необходимо уменьшить диаметр шляпки винта на 0,5 - 1 мм.
Об этом я сообщил ARMACON и получил следующий ответ: "Там немного другая проблема, вот только что буквально выяснилось. Глубина резьбы на 1-1,5 миллиметра меньше, чем нужно. Т.е. винт не вкручивается настолько, насколько нужно. Это надо стачивать винт чуть чуть. Может отпишитесь на форуме, заодно о проблеме установки скажете, другим будет полезно, хотя такая проблема возникает не у всех".
Получается проблема не в винте, а в больших допусках при изготовлении АКМ т.к. у меня, после того как я немного сточил винт на наждаке, винт вкрутился полностью, ничего ему не мешало, от вкрученной шляпки винта до плоскости ствольной коробки примерно 3-5 мм.

А можете пару фото выложить? И таки да, они все разные, это мы еще на гайках от К-1 и К-2 убедились 😊

Aleks1751
Сегодня фото не получиться. Попробую завтра
ARMACON
Еще мы начали выпуск универсальных стальных контргаек на трубы прикладов. Вот так выглядят полуфабрикаты:
YAT
ARMACON
Вот так выглядят полуфабрикаты:
покрашены будут?)
ARMACON
YAT
покрашены будут?)
Нет, этот черный цвет, который на фото, это не краска, а упрочненный и корозионнозащитный слой. Это не окраска, а диффузионный процесс.
YAT
ARMACON
Нет,
я в смысле финальное(готовое) изделие будет в цвете например как кнопка или нет?)
ARMACON
YAT
я в смысле финальное(готовое) изделие будет в цвете например как кнопка или нет?)

Нет, цвет будет просто черный, это разные материалы и разные процессы, к сожалению, получить такой же цвет и фактуру у стали не получится.

Serfe
Добрый день. К-2 есть в чёрном цвете или только как на фото?
ARMACON
Serfe
Добрый день. К-2 есть в чёрном цвете или только как на фото?

В ПМ почту сбросьте, я Вам вечером фото скину. Проблема в том, что при разном свете покрытие выглядит из за своей шероховатой структуры по разному. Но в общем, сейчас они черные 😊

ARMACON
YAT
покрашены будут?)

Вот так будут выглядеть:

Ruwa
ARMACON
Вот так будут выглядеть:
кольцо всевластия?
😛
ARMACON
Ruwa
кольцо всевластия?
😛

Ага, осталось найти хозяина с пальцем подходящего диаметра 😊

Aleks1751
Обещанные вчера фото



Zaka
такое фото или действительно труба уходит вправо?
Aleks1751
Труба стоит прямо. Видимо свет сыграл при фотографировании
Dobra _vsem
Кронштейн К-2 стальной делать не собираетесь?
ARMACON
Dobra _vsem
Кронштейн К-2 стальной делать не собираетесь?

Нет, нет смысла.

Mike_80
Приветствую Вас.Нет желания начать выпуск подобных кронов подобных молотовским на место прицельной планки,под названием Кочевник-3 например?Он достаточно низок,ничего не выперает и разборке не мешает.Я бы был первым покупателем 😊
С ув.,Михаил


YAT
тоже интересно)
ARMACON
Mike_80
Приветствую Вас.Нет желания начать выпуск подобных кронов подобных молотовским на место прицельной планки,под названием Кочевник-3 например?Он достаточно низок,ничего не выперает и разборке не мешает.Я бы был первым покупателем 😊
С ув.,Михаил. [/URL]

Если Вы имеете ввиду планку на крышку, то мы экспериментальную партию выпустили и сочли изделие малоперспективным по причине сложности установки. В домашних условиях установить практически невозможно, а устанавливать в мастерской изрядно накладно. Если знаете способ, давайте обсудим 😊

klinok
Попробовали переходник для телескопического приклада. Устанавливается без проблем, и даже убирает часть отдачи на коротких дистанциях, за счёт поднятия оси приклада. Ну и насадка для тактической перезарядки, это действительно удобно, особенно для манипуляции с затвором с левой руки.





Mike_80
ARMACON

Если Вы имеете ввиду планку на крышку, то мы экспериментальную партию выпустили и сочли изделие малоперспективным по причине сложности установки. В домашних условиях установить практически невозможно, а устанавливать в мастерской изрядно накладно. Если знаете способ, давайте обсудим 😊

Нет,я имел ввиду вот этот крон.Он низкий,короткий и не мешает разборке.Очень будет хорош для каллиматоров типа DOCTER.
С ув.,Михаил

YAT
если что можно на него и переходник подлинее с быстросъёмом поставит и любой прицел, мне лично, на впо205 хотелось бы там кочевник видеть, а не планку родную.
Ruwa
Ruwa Младший одобряет!
:-)

Mike_80
Ruwa
[URL=/images/g/241/orig/10761195.jpg][/URL]
))))))))
ARMACON
Ruwa
Ruwa Младший одобряет!
:-)

Правильный растет мужчина 😊

Ruwa
ARMACON
Правильный растет мужчина
ну так таскаю его с собой, по возможности.

первый день похода, некие "капризки" в еде, к концу - че неположишь съедается вмиг 😛
http://ic.pics.livejournal.com...94_original.jpg
сорри за оффтопик, неудержался фото показать..

Mike_80
Еще можно продлить Ваш Кочевник в сторону мушки над газовой трубкой.Зубцы рисовать не стал 😊
Ruwa
Mike_80
продлить Ваш Кочевник в сторону мушки над газовой трубкой
а как ее потом снимать то?
для неполной разборки.
Mike_80
Ruwa
а как ее потом снимать то?
для неполной разборки.
К сожалению так же как и буржуйские квадрейлы,но в отличии от них здесь хотя бы один винт.Но не факт что такой крон будет надежен на одном винте(возможно надо будет сделать какой-нибудь простой упор в колодку мушки,в газовую камору или скобу как у "Ультимак"),поэтому это всего лишь мысли в слух и очередной полет фантазии,чтобы не останавливаться на достигнутом 😊.
Ruwa
Mike_80
и очередной полет фантазии,чтобы не останавливаться на достигнутом
ну с учетом того что Кочевники рекомендуется ставить на фиксатор резьбы....
это реально фантазия в полете 😛
Mike_80
Ruwa
ну с учетом того что Кочевники рекомендуется ставить на фиксатор резьбы....
это реально фантазия в полете 😛
Еще несколько десятков лет назад планшет тоже бы посчитали бредом сумашедшего).Нет ничего невозможного и судя по тому как шустро парни из ARMACON вклинились на рынок кастомизации оружия,то с фантазией и реализацией идей у них полный порядок)
Ruwa
когда мне на с410-03 (газовый поршень) ненадо будет чисить в трубке, читай снимать трубку, я за!

ЗЫ. да и прототип планешта фирма xerox предоставила.
ну это на случай если мой оппотнет - яблочник.

Mike_80
Ruwa
когда мне на с410-03 (газовый поршень) ненадо будет чисить в трубке, читай снимать трубку, я за!

ЗЫ. да и прототип планешта фирма xerox предоставила.
ну это на случай если мой оппотнет - яблочник.

Отстрелять полный день соревнований по практической стрельбе можно и без чистки оружия,зато калик будет там где надо.Я вообще это не для себя предлагал, а для любителей размещения каллиматоров на газовой трубке,я же к таковым не отношусь и мне вариант от Молота Армз(который я выше продемонстрировал) больше по душе.Просто "Ультимак" достаточно дорогое удовольствие уже сейчас и то ли еще будет.
P.S.К яблочникам не отношусь,ибо любитель Sony 😛

Ruwa
Mike_80
Отстрелять полный день соревнований по практической стрельбе можно и без чистки оружия
вы, стрелки практики, путаете принадлежность оружия у других.
а у меня в газовой трубке есть поршень и его надо чистать.
Dobra _vsem
Dobra _vsem:
Кронштейн К-2 стальной делать не собираетесь?
ARMACON:
Нет, нет смысла.

Есть смысл, мне крон на одном болте не нравится, хоть и на фиксаторе резьбы он, он может тупо сломаться и сорвать резьбу можно. Я хочу приварить крон к колодке, а как приварить сталь к титану не знаю...
Изготовление кочевник-2 из стали под предоплату возможно?

ARMACON
Dobra _vsem
Dobra _vsem:
Кронштейн К-2 стальной делать не собираетесь?
ARMACON:
Нет, нет смысла.

Есть смысл, мне крон на одном болте не нравится, хоть и на фиксаторе резьбы он, он может тупо сломаться и сорвать резьбу можно. Я хочу приварить крон к колодке, а как приварить сталь к титану не знаю...
Изготовление кочевник-2 из стали под предоплату возможно?

Нет, извините, это серийное изделие. Кроме того, сварка черевата непредсказуемыми поводками металла, в любом случае не рекомендую вам это делать.

ARMACON
Mike_80
Еще можно продлить Ваш Кочевник в сторону мушки над газовой трубкой.Зубцы рисовать не стал 😊
[URL=/images/g/241/orig/10761519.jpg][/URL]

Откровенно говоря, уже об этом думал. Но что то не лежит душа.

Злобный Обезьян
А что-нибудь вроде газовой трубочки ультимаг, только побюджетнее, не рассматриваете в производство на ВПО-133/136? 😊
YAT
а гарловину приёмника магазина расширенная на впо205 не предвидется?))
ARMACON
Злобный Обезьян
А что-нибудь вроде газовой трубочки ультимаг, только побюджетнее, не рассматриваете в производство на ВПО-133/136? 😊

Отвечу сразу на оба вопроса. Горловину не планирую, она уже делается. Аналог Ультимака рассматривается, но вероятнее всего будет принято отрицательное решение. Фрезеровкой очень сложно и дорого делать то, что делается экструдированием с последующей обработкой.

Dobra _vsem
ARMACON
Нет, извините, это серийное изделие.
Ясно, спасибо за ответы.
Mike_80
ARMACON

Откровенно говоря, уже об этом думал. Но что то не лежит душа.

Ясно.Спасибо за разъяснение.Но мне больше интересен вариант как у Молота,к нему не лежит душа случайно 😛?
С ув.

Sergii
Посылочка приехал, спасибо!
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/153687.html


zzDenzz
kjhgf
YAT
горловина расширенная и из В95 и на впо205?)))
ну вот настроение умеите поднять))))
ARMACON
YAT
горловина расширенная и из В95 и на впо205?)))
ну вот настроение умеите поднять))))

Нет, извините за невнятное выражение мысли 😞, я имел ввиду, что кто то уже делает и нет смысла делать то же самое.

YAT
там тежеленная из стали, а нагрузки там нет и значит не нужна прочность стали и вес!
Ruwa
Sergii
Посылочка приехал, спасибо!

как тесен мир, а я почитываю твое жж 😛

ARMACON
Ruwa

как тесен мир, а я почитываю твое жж 😛

Вспомнилось - это жж неспроста 😊

YurSerg-31
Спасибо большое за быстрый отклик на просьбы страждущих. Все дошло раньше чем ждали. Новогодние подарки просто отличны. Как поставлю на машинку, поделюсь фото.
ARMACON
YurSerg-31
Спасибо большое за быстрый отклик на просьбы страждущих. Все дошло раньше чем ждали. Новогодние подарки просто отличны. Как поставлю на машинку, поделюсь фото.

Ок, будем ждать, Вы обещали 😊

К@л@шников
Кочевник-2 можно! Способ опллаты, время и способ отправки
-Илья-
Павел, спасибо большое, все получил. Отдельно благодарю за подарок, шапочка - отличная, очень приятно))) С наступающим новым годом.
С ув Илья
ARMACON
-Илья-
Павел, спасибо большое, все получил. Отдельно благодарю за подарок, шапочка - отличная, очень приятно))) С наступающим новым годом.
С ув Илья

Главное чтоб на пользу.

Dzhuzhuev
Получил посылку, очень быстро дошла, за бонус огромное спасибо, был приятно удивлён. Установлю на сайгу сфоткаю с установленным калиматором.
YurSerg-31
Доброго времени суток. Позвольте показать установленный на Друга полученный девайс
YurSerg-31



ARMACON
YurSerg-31
Доброго времени суток. Позвольте показать установленный на Друга полученный девайс

По моему, всё село отлично!

P.S. Оживлю чуть
http://www.youtube.com/watch?v=InRDF_0lfHk

Serfe
Приветствую. Павел спасибо, К-2 получил. Всё очень оперативно. С наступающим Новым годом Вас и всех форумчан. )))
ARMACON
Serfe
Приветствую. Павел спасибо, К-2 получил. Всё очень оперативно. С наступающим Новым годом Вас и всех форумчан. )))

Спасибо! Вас также.

ARMACON
Вот такие появились патчи Gen-2:

P.S. Черных ограниченное количество, поскольку они делались на заказ для определенной группы товарищей, но с небольшим запасом.

ARMACON
Афро так сказать десантник 😊

В Тактике на Варшавке высадился 😊
Ruwa
ARMACON
Афро так сказать десантник
брови накрашены
тьфу - срамота!!
ARMACON
Ruwa
брови накрашены
тьфу - срамота!!

Возможно, что это представитель Фулани из Камеруна, как привык до армии глаза красить, так и никакая губа его теперь не исправит 😊

P.S. И вообще, может он тащит службу в симпатичных войсках? Так там наверное по уставу положено глаза и губы красить, а без полного макияжа расположение покидать запрещено.

andreika200
Добрый вечер!
Интересует "Тактическая рукоятка "Кнопка" 3 шт.
Я в Москве,могу завтра подъехать.
ARMACON
andreika200
Добрый вечер!
Интересует "Тактическая рукоятка "Кнопка" 3 шт.
Я в Москве,могу завтра подъехать.

Можно, отписал в ПМ.

Dzhuzhuev
Фото К-2

ARMACON
Парни, все таки, похоже, что адаптеру на Вепрь .308; 7,62х54; 205-04 быть до нового года!

По моему отличное украшение к новому году!

P.S. Приклад сидит кривовато, я его не закручивал, так на пару-тройку оборотов завинтил, что бы не отвалился 😊

ARMACON
Dzhuzhuev
Фото К-2
[/URL]
[URL=/images/g/241/orig/10800055.jpg]

Встало штатно, всё отлично!

REvgeniy
А чего резьбовую часть для трубы не увеличили? В районе болта фиксации скорее всего придется небольшой скос делать, иначе на некоторых вепрях все равно пилить его придется.
ARMACON
REvgeniy
А чего резьбовую часть для трубы не увеличили? В районе болта фиксации скорее всего придется небольшой скос делать, иначе на некоторых вепрях все равно пилить его придется.

Резьбовую часть увеличили, необходимость допила также по возможности учтена, хотя как всегда, думаю найдутся экстремальные случаи, когда допиливать всё равно придется.

REvgeniy
ARMACON

Резьбовую часть увеличили, необходимость допила также по возможности учтена, хотя как всегда, думаю найдутся экстремальные случаи, когда допиливать всё равно придется.

Все увидел, из-за большей толщины задней плиты(та хрень между треугольником и резьбовой частью) размер на глазок неверно определяется.

andreika200
Забрал сегодня днём Рукоять перезаряжания 3 шт.Павел всё объяснил и показал как правильно её устанавливать.
Завтра установкой заниматься буду! Павлу удачных продаж! Тему вверх!
MIHASYA
ARMACON
По моему отличное украшение к новому году!
однозначно))
MIHASYA
ARMACON
быть до нового года
ну чё, как там?
ARMACON
MIHASYA
ну чё, как там?

Отдали на покрытие, в соседнюю область, тут уж хрен знает, как получится...

MIHASYA
ARMACON
Отдали на покрытие
радостно слышать ))
apb9
Хочу Армаконовский переходник для 136,трубу мил-спек и приклад.Скомплектуйте,пожалуйста
apb9
На трубу любой идет приклад?
ARMACON
apb9
На трубу любой идет приклад?

Нет.

ARMACON
apb9
Хочу Армаконовский переходник для 136,трубу мил-спек и приклад.Скомплектуйте,пожалуйста

Мы продаем только то, что делаем сами. Трубу и приклад от гораздо более именитых компаний можно найти на форуме.

ARMACON
MIHASYA
радостно слышать ))

Вот еще несколько простых новинок: контргайка на трубу приклада, ключ контргайки, антабки боковая и задняя. Все стальное, черное, хотя на фото кажется серым.


Эти детали на самом деле черные, но при фотографировании на телефон, они почему то становятся светлыми. Еще наштамповали Endplate на трубу 3 вида, не успели довести до потребного для фотографирования вида.

Все детали прошли операцию по упрочнению поверхностного слоя и защиты от коррозии. После этого наши детали могут не ржавея лежать в воде. Если кто то пробовал положить наш адаптер резьбы на ствол АКМ в воду, тот знает.

Ruwa
ARMACON
Вот еще несколько простых новинок.
две железки что справа на фото понял куда.
а левая для чего? ключ чтоли какой?
ARMACON
Ruwa
две железки что справа на фото понял куда.
а левая для чего? ключ чтоли какой?

Да, это ключ для контргайки, на трубу приклада (лежит в середине на верхней левой фотографии 😊).

GreenFrog
пробовал положить наш адаптер резьбы на ствол АКМ в воду
Пробовали-пробовали. С друзьями на спор на несколько дней в соленой воде замачивали. хоть бы что ))
С Наступающим! Уже интересуют цены на антабки ))
MIHASYA
Заднюю антабку одну плиз , только за деньги )))
ARMACON
MIHASYA
Заднюю антабку одну плиз , только за деньги )))

Правило одно, без исключений)
С обязательным отчетом в теме)

YAT
вот антабку тоже нужно)))
ARMACON
YAT
вот антабку тоже нужно)))

К моему глубокому сожалению, не успели в этом году сделать обработку поверхности, поэтому во время праздников появятся только гайки 😊
Гайки прошли полный цикл по упрочнению поверхностного слоя и защите от коррозии.

James Neville
Добрый день.
"Кнопку" получил. Спасибо 😊 Теперь интересует флажок предохранителя под большой или указательный палец. Есть ли в наличии? После НГ готов сделать заказ.
С наступающим!!
ARMACON
James Neville
Добрый день.
"Кнопку" получил. Спасибо 😊 Теперь интересует флажок предохранителя под большой или указательный палец. Есть ли в наличии? После НГ готов сделать заказ.
С наступающим!!

Нет, переводчиков огня нет, и в ближайшее время не предвидется. Сейчас прорабатываем вопрос производства собственных. Обещать не буду, но мысль спать не дает 😊

James Neville
но мысль спать не дает
Буду ооочень ждать 😊 Будут новости-дайте мне знать.
ARMACON
James Neville
Буду ооочень ждать 😊 Будут новости-дайте мне знать.

Если они появятся, то об этом узнают все, меня молчать не заставят! 😊

Yakut81
с новым годом!
ARMACON
Камрады, с наступившим 2015 годом!
apb9
Куплю переходник
Ruwa
ну как бы поверхностный отчет по шапке, сравниваю с горнолыжной.
погода была у нас в районе -30 с мерзким ветерком.
ухам тепло, а вот лысину морозом пощипывает! накрываешь капюшоном и нормалек.
шапка голову не давит, мягкая очень приятно мягкая.
звуки глушит за счет двойного слоя на ушах.
полагаю нормальный темературный режим использования до -15 градусов, дальше уже от морозостойкости лысины зависит.

по материалу водчика должна скатываться, это проверю с наступлением водомоторного сезона в мая. когда и дождь будет и заморозки.

очень хотелось бы видеть и другую расцветку, я бы взял серого цвета под цвет сукна. мне под костюм была бы безупречная маскировка 😛
http://ic.pics.livejournal.com...68_original.jpg

ARMACON
apb9
Куплю переходник

Какой?

Следующий СТРЕЛОК
Тактическая рукоятка "Кнопка" - взял бы 2 штуки самовывозом в Москве.
ARMACON
Следующий СТРЕЛОК
Тактическая рукоятка "Кнопка" - взял бы 2 штуки самовывозом в Москве.

Так и заезжайте 😊
Звоните, телефон вверху темы.

Mr Ti2
Кочевник-2 есть в наличии? Можно в PM реквизиты, способ оплаты и примерный срок доставки в Омск.
ARMACON
Mr Ti2
Кочевник-2 есть в наличии? Можно в PM реквизиты, способ оплаты и примерный срок доставки в Омск.

Есть, примерный срок 1,5 недели. Смотрите в ПМ.

apb9
цитата:
Изначально написано apb9:
Куплю переходник
Какой?

Адаптер для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга "Монолит"

ARMACON
apb9
цитата:
apb9
Куплю переходник
Какой?

Адаптер для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга "Монолит"

Отписал в ПМ.

Следующий СТРЕЛОК
Спасибо продавцу, с самовывозом проблем не возникло. Бонус - приятен!
ARMACON
Следующий СТРЕЛОК
Спасибо продавцу, с самовывозом проблем не возникло. Бонус - приятен!

Это не бонус, это подарок герою, осилившему путь в выходные 😊

Следующий СТРЕЛОК
ARMACON

Это не бонус, это подарок герою, осилившему путь в выходные 😊

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Mr Ti2
Кочевник-2 оплатил сегодня, по адресу доставки отписал в PM
ARMACON
Mr Ti2
Кочевник-2 оплатил сегодня, по адресу доставки отписал в PM
Всё дошло, отписал в ПМ.
Vladimir T
А ключик для гайки будет в продаже?
ARMACON
Vladimir T
А ключик для гайки будет в продаже?

Да, конечно. Уже сделали, также находятся на покрытии, на фото он есть.

Тут и реальный цвет наших новых изделий видно.

shunter
Доброго дня, интересует Кочевник-2 и переходник -адаптер для телескопических прикладов, пересыл в Новосибирск
ARMACON
shunter
Доброго дня, интересует Кочевник-2 и переходник -адаптер для телескопических прикладов, пересыл в Новосибирск
Отписал в ПМ.
Следующий СТРЕЛОК
Опробовал кнопку на стенде - понравилось. Перезаряду 12кал. вроде не мешает. Хочу еще пару.
ARMACON
Следующий СТРЕЛОК
Опробовал кнопку на стенде - понравилось. Перезаряду 12кал. вроде не мешает. Хочу еще пару.

Так а с чего она мешать то будет? Главное, что бы держалась на месте 😊

arbmonster
привет.
есть желание заказать к-2 и тактическую рукоять "кнопка".
в заказ в личку писать?
ARMACON
arbmonster
привет.
есть желание заказать к-2 и тактическую рукоять "кнопка".
в заказ в личку писать?

Да, конечно. Спасибо.

ARMACON
На улице -20, тестировал шапку, голове не холодно, но и не сказать, что бы ощущалось уютное тепло. Как подул ветер сильнее среднего, понял, что без капюшона уже некомфортно,продувает, не сильно, но чувствуется желание натянуть капюшон.
Vladimir T
Ключ возьму один)
Ruwa
ARMACON
На улице -20, тестировал шапку
я в -41 в ней вышел.
неуспело эхо закончить фразу "мааааать" как я натянул капюшен 😛
ARMACON
Ruwa
я в -41 в ней вышел.
неуспело эхо закончить фразу "мааааать" как я натянул капюшен 😛

Второй слой нужен полюбому.

gevex
На youtube по фразе "установка кочевник ак" находится http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A (Инструкция по демонтажу штатного целика и установке планок серии "Кочевник") - так себе инструкция, мягко говоря 😊

Было бы здорово в инструкции добавить ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=ohd0BdPgzIE

ARMACON
gevex
На youtube по фразе "установка кочевник ак" находится http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A (Инструкция по демонтажу штатного целика и установке планок серии "Кочевник") - так себе инструкция, мягко говоря 😊

Было бы здорово в инструкции добавить ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=ohd0BdPgzIE

Ну уж как смог, извините. Вчера себе кронштейн устанавливал, так планку целика снял сильно нажав на пружину отверткой. Так что может быть в инструкции вовсе нет необходимости.

Ruwa
ARMACON
Вчера себе кронштейн устанавливал, так планку целика снял сильно нажав на пружину отверткой

а я вообще все без "молотка" снял... сильные пальцы программиста 😛

aog
адаптер для установки телескопа на вепрь-12 не планируете?
ARMACON
aog
адаптер для установки телескопа на вепрь-12 не планируете?

Через пару недель поступят адаптеры для Вепрь 205-04, с нескладным прикладом которые.

shunter
Доброго дня! Заказ оплатил, будут ли в наличии маскираторы Волк?
ARMACON
shunter
Доброго дня! Заказ оплатил, будут ли в наличии маскираторы Волк?

Доброго! Старых уже не будет, сейчас разрабатываются новые, думаю, что нужно месяца 3. Мы новый планируем на суперкомпьютере моделировать, а это еще очередь на машинное время.

Zaka
Если нет ветра, то шапочка держит норм.
MIHASYA
Как там монолиты-2?
Или после 12го?
ARMACON
MIHASYA
Как там монолиты-2?
Или после 12го?

После 😞

ARMACON
Парни, немного новинок наверху. К сожалению праздники выбили из графика на 2 недели. Теперь вся продукция, включая Монолит-2 будет не ранее 3 недели января. Еще несколько позиций, как говорится coming soon, также ориентировочно в конце января.
ARMACON
Оказывается в январском номере вышла про ARMACON забавная статья, ее с нами согласовали пост фактум 😊

Если обратите внимание, то на фото в основном фотографии прототипа, а в конце фотографии серийного изделия 😊

P.S. Постоянное размещение поста находится тут: /topic/330/1342220.html

YurSerg-31
Доброго дня всем. Переходник "Левша" наконец то добрался. Спасибо. Завтра буду тестить.
ARMACON
YurSerg-31
Доброго дня всем. Переходник "Левша" наконец то добрался. Спасибо. Завтра буду тестить.
😞
Почта не работала неделю.
Sergdon
"Кнопка" приехала. Спасибо! Очень оперативно!
А вот установить на Сайгу 12К-030 пока не получается (
Не фиксируется.
Ruwa
Армакон Сплав и Пиво
безупречное сочетание 😛

фото кропнул, чтоб без лишних деталей.
ARMACON
Sergdon
"Кнопка" приехала. Спасибо! Очень оперативно!
А вот установить на Сайгу 12К-030 пока не получается (
Не фиксируется.

Всегда готовы вернуть средства, всегда писал, что кнопка совсем неуниверсальная, ручки очень разные. А на 12 Сайге, она насколько я помню еще и шире?

ARMACON
Ruwa
Армакон Сплав и Пиво
безупречное сочетание 😛

фото кропнул, чтоб без лишних деталей.

Новое слово в тактикульном гламуре 😊
Глядя на фото даже пива захотелось!

Ruwa
ARMACON
Новое слово в тактикульном гламуре
ну дык! все должно быть свое и одежда и пиво (варится в этом заведениии)
😛
aog
ARMACON

Через пару недель поступят адаптеры для Вепрь 205-04, с нескладным прикладом которые.

давайте уж на складные, будет хит

MIHASYA
Забрал шапочку и кучу ништяков с подарками. Спасибо !!!
Первое сравнение с флюсовой шапкой от хеликонтекса, шапка от армакона гораздо теплее и удобнее!
ARMACON
MIHASYA
Забрал шапочку и кучу ништяков с подарками. Спасибо !!!
Первое сравнение с флюсовой шапкой от хеликонтекса, шапка от армакона гораздо теплее и удобнее!

Спасибо, но наверное шапочка флисовая 😊

OO 32
Антабка под рукоятку управления огнем "Лево-верх" Ожидается к концу января

Доброго времени суток, пару штук в резерв поставьте пожалуйста.

bergal
А шапки только белые???
MIHASYA
Конечно флисовая)))
Кочевник вчера установили за 20минут с чайком и разговорами
Сегодня поставили калик и прибились за 10 выстрелов
Ещё раз Спасибо!
ARMACON
bergal
А шапки только белые???

Не белые, скорее бежевые, только они уже закончились 😊
Скоро будут черные и немного серых.

Архонт
Доброго времени суток!

Благодарю Павла, за товар + подарки/бонусы и в решении вопроса доставки в предновогодние дни, приятно был удивлен в клиентоориентированности человека, РЕСПЕКТ!!!

Теперь небольшие отзывы по товарам:

Тактическую «кнопку» установил, хорошо встала на место, качество изделия хорошее, покрытие кнопки тактильно очень достойное, надуюсь оно долго продолжиться при интенсивном использовании.

Контогайку трубчатого приклада, еще не устанавливал, т.к. не хватает кое чего у меня, однако качество изготовления изделия определенно внушает доверия, все гладенько 😊 без никаких зазубрин/зацепом, так что с установкой данной гайки проблем возникнуть не должно!!!

Шапку пока не использовал в экстремальных условиях, однако приятно был удивлен, что она на голову «садится» мягко и не сдавливает голову.

Футболка, действительно очень высокого качества!!! Больше добавить не чего 😊


Еще раз, выражаю огромную признательность продавцу, Павлу!!!

Ждем новых товаров!!! 😊

ARMACON
Архонт

Еще раз, выражаю огромную признательность продавцу, Павлу!!!

Ждем новых товаров!!! 😊

Вам спасибо за выбор нашей марки!

Матрос375
День Добрый!
хотел бы приобрести Переходник с резьбы М14х1 левой, на М24х1,5 правую "Левша".
и Тактическая рукоятка "Кнопка".
каким образом это можно сделать?

----------
С Уважением !

bergal
Хочу серую шапку....запишите в очередть
ARMACON
bergal
Хочу серую шапку....запишите в очередть
Парни, без обид, без очереди 😊
MIHASYA
Серые уже в продаже?
ARMACON
MIHASYA
Серые уже в продаже?

Нет, ожидаются в конце месяца.

Костэн
Адаптер для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга "Монолит"
А почему не хотите сделать модификацию для установки вместо складного приклада?
И ещё- оформил заказ у Вас на сайте на две кнопки. Ни ответа, ни привета...
ARMACON
Костэн
А почему не хотите сделать модификацию для установки вместо складного приклада?
И ещё- оформил заказ у Вас на сайте на две кнопки. Ни ответа, ни привета...

Не то что бы не хотим, просто еще руки не дошли. По сайту есть такая проблема, он работает в качестве убогого буклета, наверное давно заказывали, потому что функцию покупки убрали еще месяца 4 назад. Можно купить у наших дилеров. Или если не нашли в своем городе, то заказать тут.

Paul3390
А вот переходник - можно по индивидуальному заказу сделать? А то у меня на стволе - М14 правая, ети её, переходник на М24 левую - я нашёл, а вот с М14 правой - на М24 правую же - никак...
ARMACON
Paul3390
А вот переходник - можно по индивидуальному заказу сделать? А то у меня на стволе - М14 правая, ети её, переходник на М24 левую - я нашёл, а вот с М14 правой - на М24 правую же - никак...

Есть у нас такой 😊
Цена та же. Это мы для Югославских АК партейку выпустили (сразу не додумался написать в шапке о наличии таких, думал, что такие никому не интересны на нашем рынке).

Paul3390
Хочу!!! Приберегите, ладно? Возьму вместе с косым Монолитом..
Костэн
Не то что бы не хотим, просто еще руки не дошли. По сайту есть такая проблема, он работает в качестве убогого буклета, наверное давно заказывали, потому что функцию покупки убрали еще месяца 4 назад. Можно купить у наших дилеров. Или если не нашли в своем городе, то заказать тут.
A когда дойдут руки? Есть смысл ждать или самому ужа с ежом скрещивать?
Фунция заказа на сайте осталась, долго искать пришлось, но я настырный 😀
Заказ оформлял неделю назад. Дилер у нас в городе есть, но толку от этого нет. Поэтому примите заказ здесь.
ARMACON
Paul3390
Хочу!!! Приберегите, ладно? Возьму вместе с косым Монолитом..

Не нужно ничего беречь, это такое же серийное изделие, у меня их по остатку на сегодня больше трех сотен. Закончатся, сделаем ещё, изделие несложное. Монолит-В планирую запустить в реализацию примерно через полторы недели.

Ruwa
ARMACON
Нет, ожидаются в конце месяца.
блин... я тоже хочу серую ;(
Paul3390
ARMACON

Есть у нас такой 😊
Цена та же. Это мы для Югославских АК партейку выпустили (сразу не додумался написать в шапке о наличии таких, думал, что такие никому не интересны на нашем рынке).

На моём ВПО-123 такая.. Похоже - экспортный вариант, ибо - с резьбой и автоматной мушкой. Вот только нахрена резьбу правую надо было делать - ума не приложу.. Прочем - уж всяк лучше такая, чем никакой..

arbmonster
здравствуйте
получил, в руках подержал, на осчуп весьма приятно
на выходных буду устанавливать
спасибо
ARMACON
arbmonster
здравствуйте
получил, в руках подержал, на осчуп весьма приятно
на выходных буду устанавливать
спасибо

Отлично, будут вопросы - мы на связи.

ARMACON
Ruwa
блин... я тоже хочу серую ;(

Серых пока что нету, планирую, что появятся в конце месяца.

Ruwa
ARMACON
Серых пока что нету, планирую, что появятся в конце месяца.
да я понял из коммента выше....
закажу себе серую, а бежевую подарю товарищу 😛
Avi
Здравствуйте Павел, сегодня получил посылку с К-2 и кнопкой.
Отличные изделия и оперативно отправленные.
Благодарю.
ARMACON
Avi
Здравствуйте Павел, сегодня получил посылку с К-2 и кнопкой.
Отличные изделия и оперативно отправленные.
Благодарю.

Пожалуйста! Удачных стрельб!

apb9
На адаптер накручиваются все трубы без разбора?
ARMACON
apb9
На адаптер накручиваются все трубы без разбора?

Да, совместим со всеми трубами.
Разница между диаметрами Mil-Spec и Com-Spec около 0,5 мм.
Мы сделали универсальный. У нас Mil-Spec сидят плотно, без люфтов. Коммерческий может вкручиваться с чуть большим усилием.

Krum_A
Доброго.
Нужен очередной "К-2" черканул в личку
ARMACON
Krum_A
Доброго.
Нужен очередной "К-2" черканул в личку

Отписал в ПМ.

ARMACON
Krum_A
Доброго.
Нужен очередной "К-2" черканул в личку

Отписал в ПМ.

apb9
Оплатил адаптер и антабку
ARMACON
apb9
Оплатил адаптер и антабку
Какую? Они у нас только завтра появятся 8(
shunter
Получил посылку с заказом, переходник и Кочевник-2 все дошло в целости и сохранности, спасибо за подарки)))
Удачи и успехов вашему бизнесу!!
ARMACON
shunter
Получил посылку с заказом, переходник и Кочевник-2 все дошло в целости и сохранности, спасибо за подарки)))
Удачи и успехов вашему бизнесу!!

Успехов в стрельбе! Ждем фото установленных частей на Вашем оружии.

mayak4
Являюсь уже постоянным клиентом Павла 😊
Качество великолепное, всё встает без напильника.
Радует скорость доставки.









Очень здорово, что ассортимент расширяется. Ждём новых изделий и, особенно, второе поколение маскиратора.

ARMACON
mayak4
Являюсь уже постоянным клиентом Павла 😊
Качество великолепное, всё встает без напильника.
Радует скорость доставки.

Очень здорово, что ассортимент расширяется. Ждём новых изделий и, особенно, второе поколение маскиратора.

За похвалу спасибо, насчет скорости доставки оно конечно да, подкололи 😊
Над маскиратором работаем.

Матрос375
посылку получил!
все замечательно всем доволен !
качество супер!
Благодарю!
думаю попозже еще заказ сделать.
Ruwa
Кочевник-2 и Шапка.
;-)
ARMACON
Матрос375
посылку получил!
все замечательно всем доволен !
качество супер!
Благодарю!
думаю попозже еще заказ сделать.

Рады, что понравилось! Спасибо за отзыв, приятно 😊

ARMACON
Ruwa
Кочевник-2 и Шапка.
;-)

Везёт, у Вас там зима, а у нас скоро с легкого пальто на шорты переходить придется.

Ruwa
ARMACON
Везёт, у Вас там зима, а у нас скоро с легкого пальто на шорты переходить придется.
расширяйте летний ассортимент 😛
ARMACON
Собственно небольшой эксперимент с прикладом. Корявенько и конечно в серию не пойдет, потому как ориентировочная розничная стоимость составила около 18 тыров 😞


Если изготовить хотя бы штук 500, цена снижается раза в 1,5-2, но 500 это сейчас очень много для нас.
REvgeniy
Ништяк! Цельнолюминиевый что ли? Материал щеки какой?
ARMACON
REvgeniy
Ништяк! Цельнолюминиевый что ли? Материал щеки какой?

Сейчас это в основном принтер, а считали да, алюминий. Там еще затыльник по высоте регулируется.

ARMACON
Камрады, нужны услуги дизайнера (не верстальщика) для разработки наклеек и банеров для сайта.
Paul3390
Мда... С таким ценником - действительно китайсам железно проигрываете..
REvgeniy
ARMACON

Сейчас это в основном принтер, а считали да, алюминий. Там еще затыльник по высоте регулируется.

С текущим курсом как ACE Hammer stock получается, было бы интересно подобный девайс увидеть. Кстати, а когда переходники под косой вепрь ждать?

ARMACON
REvgeniy

С текущим курсом как ACE Hammer stock получается, было бы интересно подобный девайс увидеть. Кстати, а когда переходники под косой вепрь ждать?

Я в гейропе до субботы, по приезду думаю будет в наличии, т.е. числа 24 будет доступен к заказу.
(HMR) Hammer Stock ещё то г...., что удивительно, другие их приклады почти идеал 8(

REvgeniy
ARMACON
(HMR) Hammer Stock ещё то г...., что удивительно, другие их приклады почти идеал 8(

Уже знаю от вас, но зато выглядит будто предназначен для выбивания дверей и зубов)

SteelRain
ARMACON
Сейчас это в основном принтер, а считали да, алюминий. Там еще затыльник по высоте регулируется.
Если люминий, то в условиях русской зимы девайс можно смело назвать "До свидания, уши!"))) Или все же предусмотрено какое-то защитное покрытие?
ARMACON
SteelRain
Если люминий, то в условиях русской зимы девайс можно смело назвать "До свидания, уши!"))) Или все же предусмотрено какое-то защитное покрытие?

Пока что не предусмотрено ничего. Это просто в основном напечатанный макет. Если дойдем до щеки, предусмотрим.

Akir@Sakh
А такой аналог такого приклада в перспективе производства не рассматривали?
http://media.midwayusa.com/pro.../149/149181.jpg
http://riflestocks.com/store/m...RB-M4S-FS-1.jpg
Akir@Sakh
А аналог такого приклада в перспективе производства не рассматривали?
http://media.midwayusa.com/pro.../149/149181.jpg
http://riflestocks.com/store/m...RB-M4S-FS-1.jpg
ARMACON
Akir@Sakh
А такой аналог такого приклада в перспективе производства не рассматривали?
http://media.midwayusa.com/pro.../149/149181.jpg
http://riflestocks.com/store/m...RB-M4S-FS-1.jpg

Систему фиксации брали именно с него.

ARMACON
Камрады из РК прислали:


P.S. Парни, как то вопрос похоже прикладом замылился, нужны услуги полиграфического дизайнера, может кто то обладает похожими компетенциями?
Нужен дизайн имиджей, ну и по мелочи - типа наклейки, баннеры в интернет.

Следующий СТРЕЛОК
2 ARMACON

Вопрос немного нестандартный.

Скажите, возможно ли изготовить один переходник на 24*1,5 правую, но вместо внутренней резьбы (14 лево-право) выполнить там простое отверстие диаметром 18.0-0.1мм ?
Данный переходник планируется адаптировать к колодке мушки сайга исп.08 вот такого типа http://www.nobninsk.ru/images/photos/article1902-12.jpg

С уважением, Антон

з.ы. вариант просто рассверлить дома не рассматриваю - у Вас точность изготовления переходника очень высокая, полагаю и вероятность получить в итоге соосность с ним и нормально выполненным отверстием очень велика.

OO 32
А аналог такого приклада в перспективе производства не рассматривали?
http://media.midwayusa.com/pro.../149/149181.jpg
ИМХО это самый лучший приклад из того что сейчас есть на рынке.
Одно но, он ОЧЕНЬ дорогой (хотя я все-же купил).
Если получится сделать такой-же по адекватной цене и стандартного 😊 качества АРМАКОН, то будет хит продаж.
Romzess
доброго Вам...
примите заказ:
1. Кронштейн для оптики "К-2" 1 шт.
2. Тактическая рукоятка "Кнопка" 1 шт.
3. Майки 50 и 52 размера по 1 шт.

----------
С уважением Роман...

rusColt
оплатил Тактическая рукоятка "Кнопка" отписался в РМ.
bergal
Подскажите а что с дожигателем Волк...когда в продаже и как он выгледит а в новой версии???
bergal
И еще)) че там с шапками??? И по переходнику на приклад...при его установке что надо отпиливать хвост)) выносной который в деревянный приклад входит???
mayak4
bergal
... И по переходнику на приклад...при его установке что надо отпиливать хвост)) выносной который в деревянный приклад входит???

Ничего пилить не надо - хвост прячется в переходник.

REvgeniy
bergal
И еще)) че там с шапками??? И по переходнику на приклад...при его установке что надо отпиливать хвост)) выносной который в деревянный приклад входит???

Хвост пилить не нужно, он в итоге внутри трубы приклада оказывается. Хотя ничего не мешает его отпилить, все равно он при установке переходника уже не используется.

Krum_A
К-2 приехал. Как всегда в лучшем виде, спасибо.
Хотя на первый взгляд К-1 кажется массивнее и надёжнее 😊 Теперь будем тестить этот)
ARMACON
Krum_A
К-2 приехал. Как всегда в лучшем виде, спасибо.
Хотя на первый взгляд К-1 кажется массивнее и надёжнее 😊 Теперь будем тестить этот)

По прочности с запасом везде. В общем тут правильнее сказать - каждому своё.

ARMACON
REvgeniy

Хвост пилить не нужно, он в итоге внутри трубы приклада оказывается. Хотя ничего не мешает его отпилить, все равно он при установке переходника уже не используется.

Думаю, что могут отпиливание за криминал посчитать.

ARMACON
bergal
Подскажите а что с дожигателем Волк...когда в продаже и как он выгледит а в новой версии???

Внешне будет примерно таким же, станет легче и еще эффективнее, хотя без ложной скромности, это и так один из самых эффективных маскираторов. Но будет нескоро, бо много работы по оптимизации производства, в первой версии по себестоимости был дороже, чем продавали.

REvgeniy
ARMACON

Думаю, что могут отпиливание за криминал посчитать.

Если уж на то пошло, то отпиливается не часть ствольной коробки(основная часть оружия), а всего лишь кусок заднего вкладыша. Была в голове даже идея сделать с нуля вкладыш сразу под телескоп, конструкция получается еще более надежная, да и можно сразу из стали сделать без какого-либо проигрыша в весе.

Следующий СТРЕЛОК
REvgeniy

Если уж на то пошло, то отпиливается не часть ствольной коробки(основная часть оружия), а всего лишь кусок заднего вкладыша. Была в голове даже идея сделать с нуля вкладыш сразу под телескоп, конструкция получается еще более надежная, да и можно сразу из стали сделать без какого-либо проигрыша в весе.

А без разницы - замена заднего вкладыша полюбому мастерской требует, то есть сразу потенциальный рынок сбыта уменьшается - не каждому захочется сначала получать направление на ремонт, потом искать мастерскую, где это могут сделать культурно.
+ к заднему вкладышу есть требования по твердости и т.д. (из личного опыта - мне при ремонте сайги на заводе этот самый вкладыш заменяли по причине недостаточной твердости металла).

MIHASYA
REvgeniy
да и можно сразу из стали сделать без какого-либо проигрыша в весе.
да и так нету проигрыша в весе
REvgeniy
Следующий СТРЕЛОК

А без разницы - замена заднего вкладыша полюбому мастерской требует, то есть сразу потенциальный рынок сбыта уменьшается - не каждому захочется сначала получать направление на ремонт, потом искать мастерскую, где это могут сделать культурно.
+ к заднему вкладышу есть требования по твердости и т.д. (из личного опыта - мне при ремонте сайги на заводе этот самый вкладыш заменяли по причине недостаточной твердости металла).

Ради одного телескопа это действительно не имеет смысла, зато если делать что-то подобное https://www.youtube.com/watch?v=_YkfN8hxzQU , то можно сразу за счет полной переделки некоторых узлов конструкции получить кучу интересных результатов

MIHASYA
да и так нету проигрыша в весе

Проигрыш в весе рассматривал в варианте полностью стального переходника, но если делать сразу задний вкладыш целиком, то можно легко вписаться в вес стандартного вкладыша и переходника из люминя.

Ruwa
зашел в оружейный магазин в шапочке вашей потрындел с продовцом, он у меня спрашивает глядя на шапку:
- Армакон? с Ганзы?

так что логотип узнаваем 😛))

Vladimir T
Получил посылочку) Быстро и качественно. Респект!
ARMACON
Ruwa
зашел в оружейный магазин в шапочке вашей потрындел с продовцом, он у меня спрашивает глядя на шапку:
- Армакон? с Ганзы?

так что логотип узнаваем 😛))

Шапки не только на ганзе, они и в некоторых магазинах есть.

ARMACON
Vladimir T
Получил посылочку) Быстро и качественно. Респект!

Спасибо, удачи!

OO 32
Ради одного телескопа это действительно не имеет смысла, зато если делать что-то подобное https://www.youtube.com/watch?v=_YkfN8hxzQU , то можно сразу за счет полной переделки некоторых узлов конструкции получить кучу интересных результатов

Спасибо, ссылка оч. познавательная, посмотрел с большим интересом.
Я конечно знал что FN FAL слизана с АК, но представить что можно превратить АКМС в футуристическую FN FAL под ARочный магазин 😊

sas7777
Пмнул на счет приобрести Кочевник-2. К телефону из шапки никто не подходит.
ARMACON
sas7777
Пмнул на счет приобрести Кочевник-2. К телефону из шапки никто не подходит.

В ПМ отписал.

ARMACON
Парни, у нас небольшая новость:

P.S. Раскрутил, закрутил, зазор между ресивером и адаптером стал меньше, фотографировать уже не стал.
Krum_A
Жаль не планируете выпуск переходника для складной версии, будем брать у конкурентов 😞
ARMACON
Krum_A
Жаль не планируете выпуск переходника для складной версии, будем брать у конкурентов 😞

Не то что бы, не планируется, но пока что нет.

REvgeniy
Не фатальный зазор, американца тоже пилить пришлось, чтобы встал нормально. Более того на молотовских переходниках зачастую геометрия ствольной коробки не соблюдается. Уже доступен для покупки переходник?
ARMACON
REvgeniy
Не фатальный зазор, американца тоже пилить пришлось, чтобы встал нормально. Более того на молотовских переходниках зачастую геометрия ствольной коробки не соблюдается. Уже доступен для покупки переходник?

Как это ни смешно, первую партию выкупили амеры 😊
Следующая будет готова в течении недели наверное. Но вечером гляну, если нужно, может чего и завалялось, не обещаю.

REvgeniy
ARMACON

Как это ни смешно, первую партию выкупили амеры 😊

Странные какие-то...может им так корундование понравилось? или просто они не в курсе откуда вы вдохновение черпали)

ARMACON
REvgeniy

Странные какие-то...может им так корундование понравилось? или просто они не в курсе откуда вы вдохновение черпали)

Думаю, что это связано с бумом на всё Русское у них сейчас.

REvgeniy
ARMACON

Думаю, что это связано с бумом на всё Русское у них сейчас.

Вся проблема что это не совсем русское, то есть алюминий русский, а все остальное нет))) Все равно меня на 1 штуку запишите, как только появятся - сразу возьму и сравню с американцем.

MIHASYA
Павлу, респект и уважуха !

Вот и антабка пришлась к месту 😛

MIHASYA
Примерка
Paul3390
А когда косой Монолит-то можно будет заказывать? И почём?
ARMACON
REvgeniy

Вся проблема что это не совсем русское, то есть алюминий русский, а все остальное нет))) Все равно меня на 1 штуку запишите, как только появятся - сразу возьму и сравню с американцем.

Всё остальное как раз таки тоже Русское: работа, торговая марка, а использовать себе и другим во благо пендостанскую идею мне даже доставляет особое удовольствие.

ARMACON
MIHASYA
Павлу, респект и уважуха !

Вот и антабка пришлась к месту 😛

Спасибо за отзыв!

ARMACON
Paul3390
А когда косой Монолит-то можно будет заказывать? И почём?

Надо посмотреть, может быть останется несколько штук, будет ясно завтра.
Следующая партия выйдет в продажу недели через 2, стоить будет 3700.

ARMACON
Тут наши Питерские партнеры небольшой обзор сняли про старый "Волк".


ARMACON
Ещё один отчет от камрадов из РК:

ARMACON
REvgeniy

Вся проблема что это не совсем русское, то есть алюминий русский, а все остальное нет))) Все равно меня на 1 штуку запишите, как только появятся - сразу возьму и сравню с американцем.

Крайний остался. В ПМ скину реквизиты, если интересно.

ARMACON
REvgeniy

Странные какие-то...может им так корундование понравилось? или просто они не в курсе откуда вы вдохновение черпали)

Думаю, что это связано с бумом на всё Русское у них сейчас.

ARMACON
REvgeniy
Не фатальный зазор, американца тоже пилить пришлось, чтобы встал нормально. Более того на молотовских переходниках зачастую геометрия ствольной коробки не соблюдается. Уже доступен для покупки переходник?

Как это ни смешно, первую партию выкупили амеры 😊
Следующая будет готова в течении недели наверное. Но вечером гляну, если нужно, может чего и завалялось, не обещаю.

REvgeniy
ARMACON

Крайний остался. В ПМ скину реквизиты, если интересно.

Давайте заберу

ARMACON
REvgeniy

Давайте заберу

Отписал.

andreika200
Добрый вечер!
Для Вепря 205 планируете выпускать кронштейн?
ARMACON
andreika200
Добрый вечер!
Для Вепря 205 планируете выпускать кронштейн?
Да вот прототип сделали, даже испытали и как то отложили пока что.
andreika200
Понял,буду ждать и следить за темой.
KOTA
MIHASYA
Примерка

Мне ОЧЕНЬ нужен именно такой переходник
(на Вепрь-12 со скошенной ствольной коробкой).
Продайте пожалуйста, как только появится.

ARMACON
KOTA

Мне ОЧЕНЬ нужен именно такой переходник
(на Вепрь-12 со скошенной ствольной коробкой).
Продайте пожалуйста, как только появится.

Да не вопрос, конечно подадим! Мы же их для этого и делаем 😊
Думаю, что будут через неделю-полторы.

MIHASYA
Как там шапочки, не поспели?
ARMACON
MIHASYA
Как там шапочки, не поспели?

Еще несколько дней, черные и серые.

MIHASYA
Мне две черных и две серых)))
Molot72
хочу купить Адаптер для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга "Монолит" мне надо на впо136.
ARMACON
MIHASYA
Мне две черных и две серых)))

Ок, забукировали, в виде исключения 😊

ARMACON
Molot72
хочу купить Адаптер для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга "Монолит" мне надо на впо136.

Отписал в ПМ.

MIHASYA
ARMACON
Ок, забукировали, в виде исключения
сенкью вери матч 😛
bergal
Опа...тогдась и мне по одной шапченской...ПЛИЗЗ
ARMACON
bergal
Опа...тогдась и мне по одной шапченской...ПЛИЗЗ

Ок, парни, это исключение. Больше не букируем. Просто технически сложно букинг отслеживать.

Ruwa
ARMACON
Ок, парни, это исключение. Больше не букируем.
иехххх только хотел написать: мне тоже нужна серая, бежевая из первой партии мне к цвету глаз неподходит...
😛

буду смиренно ждать.

REvgeniy
Такое ощущение, что Павел теперь может одними шапочками торговать, ибо как посмотришь, людей они интересуют больше всяких интересных деталек)
tango tango
К2 на Тигра подойдет?
ARMACON
tango tango
К2 на Тигра подойдет?

Нет.

ARMACON
REvgeniy
Такое ощущение, что Павел теперь может одними шапочками торговать, ибо как посмотришь, людей они интересуют больше всяких интересных деталек)

Парни, ничего страшного, главное с железа не дойти до нижнего белья 😊
А шапки, это в пределах математического ожидания 😊

Ruwa
ARMACON
главное с железа не дойти до нижнего белья
че то ржу!!!
😛)))
ARMACON
Ruwa
че то ржу!!!
😛)))

Чё то сам тоже поржал 😊
А у нас ещё вот что появилось:

MIHASYA
Сделайте с петлей под ремень
ARMACON
MIHASYA
Сделайте с петлей под ремень
[URL=/images/g/241/orig/11018420.jpg][/URL]

Потом, а зачем отверстие внизу? Шип крепить?

Titsen
А с Волком то что?

Какие дальнейшие перспективы?

ARMACON
Titsen
А с Волком то что?

Какие дальнейшие перспективы?

В работе.

MIHASYA
Отверстие для шипа))) что бы на любую сторону можно крепить было
ARMACON
MIHASYA
Отверстие для шипа))) что бы на любую сторону можно крепить было
А зачем под ремень? Чем под карабин не устраивает?
Ruwa
ARMACON
А у нас ещё вот что появилось:
красивая вещь, а что это?
ARMACON
Ruwa
красивая вещь, а что это?

Это центрирующие пластины на трубу под контргайку, она шипиком встает в паз трубы снизу в резьбе (есть у каждой несамодельной трубы), а выштампованным шипом входит в углубление в нижней части Монолита, или любого другого фирменного адаптера. И труба остается в правильном положении, остается только закрутить контргайку. А еще для удобства их иногда делают с петлей для крепления ремня.

ARMACON
Ruwa
красивая вещь, а что это?

Это Endplate, центрирующая пластина, зубчик входит в продольный паз в резьбе трубы (он есть в любой нормальной трубе), после закручивания трубы endplate сдвигается вперед и выштампованный выступ входит в углубление в Монолите или в другом адаптере и труба не может прокрутиться. Остается докрутить контргайку. Иногда на них делают петли для ремня или для карабинов ремня.

Тут у меня правда еще пендостанский стоит, с моими фотки будут завтра.

MIHASYA
Под ремень, что бы не скрипеть антабками 😛
MIHASYA
что бы не скрипеть антабками 😛
ARMACON
MIHASYA
что бы не скрипеть антабками 😛

Лично у меня при передвижении скрип антабки составляет в цифровом исчислении погрешность от погрешности, меня кабаны за своего наверное принимают 😊

bergal
Все крепления на автомате только через паракорды...армия цахала самая хитрая армия в мире))) у них там все наверевочках подстраховываеться шоб не пролюбить в бою))) даже трусы наверное к чемусь то привязывають))
ARMACON
bergal
Все крепления на автомате только через паракорды...армия цахала самая хитрая армия в мире))) у них там все наверевочках подстраховываеться шоб не пролюбить в бою))) даже трусы наверное к чемусь то привязывають))

У нас в плане место крепления QD антабки, которое на паракорде или металлическом тросике в полимерной оплетке крепится к прикладу или куда надо ещё, руки пока что не дошли.

REvgeniy
Получил переходник для косого вепря, доехало быстро и в лучшем виде. Сделал тут небольшое сравнение с американцем http://revgeniy.livejournal.com/5876.html
OIK
под вепрь 308й когда стоит ожидать переходник-адаптер на приклад?
REvgeniy
OIK
под вепрь 308й когда стоит ожидать переходник-адаптер на приклад?

Так это же он и есть, первая партия уже разошлась, следующая ожидается в ближайшее время

злой_доктор
Вечер добрый!
А как заказ оформить???
Нужен к-2 и монолит с почтой в омск.
ARMACON
REvgeniy
Получил переходник для косого вепря, доехало быстро и в лучшем виде. Сделал тут небольшое сравнение с американцем http://revgeniy.livejournal.com/5876.html
[URL=/images/g/241/orig/11033191.jpg][/URL]
Отличный обзор, спасибо!
По креплению без зазоров вообще, сейчас думаем. Честно говоря, считаю это маловероятным, потому что при штамповке сложно получить одинаковые геометрии. Но попытаться всё равно стоит.
Leshij
Доброго времени.
Имею в наличии карабин "Вепрь" СОК-95 (95 года выпуска соответственно).
Очень мучаюсь со скошенной коробкой, из Америки привезти несколько раз переходники не получилось в связи с определенными обстоятельствами, а Российское детище.... бр-р-р-р... промолчу.
О чем я? Я прочитал, что Вы начали осваивать выпуск переходников именно под такую "скошенную" коробку. Не подскажете, когда начнется массовый выпуск, или, может значительно проще заказать подобный образец у Вас напрямую?
(просто на Вашем тестовом сайте, не обнаружил интересующую модель)


Спасибо за ответ.

ARMACON
Leshij
Доброго времени.
Имею в наличии карабин "Вепрь" СОК-95 (95 года выпуска соответственно).
Очень мучаюсь со скошенной коробкой, из Америки привезти несколько раз переходники не получилось в связи с определенными обстоятельствами, а Российское детище.... бр-р-р-р... промолчу.
О чем я? Я прочитал, что Вы начали осваивать выпуск переходников именно под такую "скошенную" коробку. Не подскажете, когда начнется массовый выпуск, или, может значительно проще заказать подобный образец у Вас напрямую?
(просто на Вашем тестовом сайте, не обнаружил интересующую модель)


Спасибо за ответ.

Массовый выпуск уже начали, первая партия как это ни смешно звучит ушла в штаты 😊 Новая партия уже готова и ждет маркировки, планирую получить её в субботу. Купить лучше у дилеров, но если срочно, или нет нашего дилера в городе, то можно и у нас.

ARMACON
А ещё, лирическое отступление, если бы я полтора года назад смог купить адаптер приклада и квадрейл на СОК-95, то такой марки, как Armacon.arms.devices не существовало бы 😊
Leshij
Один из Ваших диллеров у меня "под носом" ))))
Но, на сайте "Мазая" пока даже анонса нету, потому и спросил.
Если сможете примерно обозначить сроки - я сразу сделаю им первую заявку ))))
ARMACON
Leshij
Один из Ваших диллеров у меня "под носом" ))))
Но, на сайте "Мазая" пока даже анонса нету, потому и спросил.
Если сможете примерно обозначить сроки - я сразу сделаю им первую заявку ))))
Думаю, что в субботу у них могут уже появиться. Но лучше уточнить.
ARMACON
Парни, засада, шапочки будут только черные, серой ткани не досталось 😞
MIHASYA
Тогда 3 черные 😛
ARMACON
OIK
под вепрь 308й когда стоит ожидать переходник-адаптер на приклад?

Спасибо камраду REvgeniy за ответ, просто он в курсе, забрал крайний адаптер из первой партии. Следующая партия должна появиться в эту субботу.

ARMACON
MIHASYA
Тогда 3 черные 😛

Хм, т.е. конверсия серых в черные идёт по курсу 1 к 2, черные ценнее в 2 раза 😊

Leshij
Так... похоже и у меня засада )))
Оставьте под меня один образец переходника на "косую коробку" пожалуйста.
В ПМ можно реквизиты и цену.
Лучше напрямую куплю, чем вот так вот буду в "гончую" играть.

Заранее благодарен.

Ruwa
ARMACON
Парни, засада, шапочки будут только черные, серой ткани не досталось
ну вот...... пичаль ;-(
ARMACON
Leshij
Так... похоже и у меня засада )))
Оставьте под меня один образец переходника на "косую коробку" пожалуйста.
В ПМ можно реквизиты и цену.
Лучше напрямую куплю, чем вот так вот буду в "гончую" играть.

Заранее благодарен.

Это как бы не образец, это как бы уже переходник 😊
Не нужно ничего оставлять, во второй партии их 150, а та что на станке 200. Вам хватит. Просто напишите в субботу, или смотрите в шапке темы, сегодня постараюсь разместить, там же указано наличие.

bergal
Да емае я когданибудь куплю серую шапку или нет))) как тока найду достойную оне тут жэ кончаються.....блин ну хоть одну то сшейте или мои нервы не выдержуть)))
Paul3390
Уфффф.. Произошло чудо - я-таки дождался косого переходника на Вепрь!! Ликованию моему нет предела.. Предварительные наблюдения: Щель между рукоятью и адаптером - таки присутствует. Да и хрен с ней. Целиться с открытых - стало менее удобно, зато в оптику - просто блеск! Подробнее могу написать позже, а то только поставил адаптер..

Вот так - было с молотовским:

Вот так - с армаконовским:



P.S. Отдельная благодарность - за специфический переходник с М14 правой - на М25 правую же. Думал - уж заказывать точить придётся, а тут вдруг рррраз - он есть у Армакона!

Paul3390
Во, удалось щель заснять..
bergal
Пластик подогнать напилингомс))) и вся любофф
Paul3390
bergal
Пластик подогнать напилингомс))) и вся любофф

Дык ясен пфенниг - не та проблема, конечно подточу..

Ruwa
bergal
блин ну хоть одну то сшейте или мои нервы не выдержуть)))

две, камрад!! как минимум две шапки надо!!
😛

ARMACON
Ruwa

две, камрад!! как минимум две шапки надо!!
😛

Парни, сейчас узнаю по следующим поставкам, ничего не обещают пока.

Paul3390
Джентльмены, а в чём оттяг владения этими шапочками? А то у меня пакостное ощущение, что жизнь стремительно пролетает мимо.. )))Кстати - шеврон Армакона у меня пробыл минут пять, тут же дети отобрали.. ))) С криком - ты уже старый, тебе не за чем, а нам - понтово.. )))
ARMACON
Paul3390
Джентльмены, а в чём оттяг владения этими шапочками? А то у меня пакостное ощущение, что жизнь стремительно пролетает мимо.. )))Кстати - шеврон Армакона у меня пробыл минут пять, тут же дети отобрали.. ))) С криком - ты уже старый, тебе не за чем, а нам - понтово.. )))

Ничего особенного, просто шапка счастья 😊

Paul3390
Блин, надо в следующий раз тоже заказать.. Вот кстати - а как называется цвет, в котором вы переходники делаете? А то на фоне крашеной чёрной железяки выделяется, а цвет - нравится, вот думаю - не покрасить ли цевьё с прикладом в такой же? Для пущей красивости.. Дюракотовский такой есть, не знаете?
ARMACON
Paul3390
Блин, надо в следующий раз тоже заказать.. Вот кстати - а как называется цвет, в котором вы переходники делаете? А то на фоне крашеной чёрной железяки выделяется, а цвет - нравится, вот думаю - не покрасить ли цевьё с прикладом в такой же? Для пущей красивости.. Дюракотовский такой есть, не знаете?

Я слышал что "Базальтом" называют, но не поручусь, точное название надо у художников спрашивать, мы не красим, он у нас по технологии сам получается.

Ruwa
Paul3390
Джентльмены, а в чём оттяг владения этими шапочками?

на мою башку шапка села прекрасно! легкая и теплая, я раньше в горнолыжной ходил.

а серый цвет мне под цвет костюма зимнего - безупречно будет.
а то цвет текущей шапки ни то не се на снегу.

bergal
И мне серый под софшелл серый город
ARMACON
bergal
И мне серый под софшелл серый город

Парни, модный сезон закончился, пока будут только черные 😊

Ruwa
- окей гугл "как покрасить бежевую шапку в серый цвет?"
😛))
ARMACON
Ruwa
- окей гугл "как покрасить бежевую шапку в серый цвет?"
😛))

Ещё пара запросов и я на батарее заиграю, как в том анекдоте 😊
В том смысле, что начну сам выпускать Polartec 😊

Ruwa
ARMACON
Ещё пара запросов и я на батарее заиграю, как в том анекдоте

что за анекдот?

ARMACON
Ruwa

что за анекдот?

Про кашпировского, который через стены соседа заставлял на гармошке играть 😊

ARMACON
KOTA

Мне ОЧЕНЬ нужен именно такой переходник
(на Вепрь-12 со скошенной ствольной коробкой).
Продайте пожалуйста, как только появится.

Монолит-В в наличии. Желающие могут обращаться 😊

ARMACON
Leshij
Не подскажете, когда начнется массовый выпуск, или, может значительно проще заказать подобный образец у Вас напрямую?
(просто на Вашем тестовом сайте, не обнаружил интересующую модель)


Спасибо за ответ.

Монолит и Монолит-В в наличии.

Leshij
ARMACON

Монолит и Монолит-В в наличии.

Куды бечь? Кому деньги отдавать? ))) Очень уж хочется на "косую" коробку ))))
Если в Мск есть - где? Подъеду, заберу.
Если нет - куда переводить?

ARMACON
Leshij

Куды бечь? Кому деньги отдавать? ))) Очень уж хочется на "косую" коробку ))))
Если в Мск есть - где? Подъеду, заберу.
Если нет - куда переводить?

Звоните на +7(495)648-4124

Ruwa
а у меня пичаль.... Кнопка не подошла.
в том положении где фиксируется винтом стоит криво, совсем криво...
жизнь полная страдания... серых шапок нет и кнопка не той системы 😛
ARMACON
Ruwa
а у меня пичаль.... Кнопка не подошла.
в том положении где фиксируется винтом стоит криво, совсем криво...
жизнь полная страдания... серых шапок нет и кнопка не той системы 😛

Пичаль.....

Leshij
ARMACON

Звоните на +7(495)648-4124

В будни, или в вск - тоже можно?
Извините за такие вопросы... график работы на сайте увы - отсутствует...

Ruwa
ARMACON
Пичаль.....
отверстие слишком близко к ствольной коробке.
винт не встает в самую низку точку ручки затвора.
на тромиксе по середине
http://fotki.yandex.ru/users/kott-ivan/view/783901/

попробовать в другом месте резьбу перерезать??

ARMACON
Ruwa
отверстие слишком близко к ствольной коробке.
винт не встает в самую низку точку ручки затвора.
на тромиксе по середине
http://fotki.yandex.ru/users/kott-ivan/view/783901/

попробовать в другом месте резьбу перерезать??

Не уверен, может просто на Поксипол посадить?

ARMACON
О! Это точно наша? У нас покрытие другое 😞, тут АНОХ, а у нас МДО.
Ruwa
ARMACON
Не уверен, может просто на Поксипол посадить?
ну тогда уже эпоксидкой залить под самый край....
не, не тот метод!!

ARMACON
О! Это точно наша? У нас покрытие другое
на ссылке другой иной насадок, буржуазный тромикс.
а у меня ваша с эмблемой

сколько вас под одной учеткой то? 😛)

Ruwa
ARMACON
Про кашпировского, который через стены соседа заставлял на гармошке играть
хренасе Ганзу глючит, опять это только вижу!!
ARMACON
Ruwa

сколько вас под одной учеткой то? 😛)

Это просто у меня температура высокая, подтормаживаю, не сразу обратил внимание на чужое покрытие. А у ганзы температура похоже еще выше.

Grigoriy74
Прикупил бы антабки боковую и заднюю под рукоятку.
ARMACON
Grigoriy74
Прикупил бы антабки боковую и заднюю под рукоятку.

Отписал в ПМ.

Bormix
Привет, Павел

Высылаю фото



ARMACON
Bormix
[/URL]

[URL=/images/g/241/orig/11077428.jpg]

Да, это сбой программы, проглядел при выдаче 😞
Как всегда готов вернуть деньги или заменить.

andreika200
Добрый вечер!
Кто нибудь устанавливал кронштейн К-1 или К-2 на Вепрь ВПО 205?
ARMACON
andreika200
Добрый вечер!
Кто нибудь устанавливал кронштейн К-1 или К-2 на Вепрь ВПО 205?

Никто не устанавливал, они туда не подходят 😊

andreika200
Понял,спасибо за информацию!
Grigoriy74

Такую антабку не планируете делать?
Хотел заказать у загнивающих ,но чета у них ах...тельно"круто".

http://www.ebay.com/itm/MADE-I...pt=LH_DefaultDo

ARMACON
Grigoriy74

Такую антабку не планируете делать?

Пока не планировали, а зачем такая? А у америкосов просто опечатка, наверное, ну не может Антабка 150 баксов стоить.

Grigoriy74

-- Пока не планировали, а зачем такая? --

Что бы можно было сделать,вот так на АКМ (впо136 1969г.)
Опять же универсальность (левша ,правша)

ARMACON
Grigoriy74
Что бы можно было сделать,вот так на АКМ (впо136 1969г.)
Опять же универсальность (левша ,правша)

Так это и со стандартной антабкой можно 😊
А так, у нас есть центрирующая пластина (эндплейт) с двумя кольцами под карабин ремня, правда неуниверсальные, только под трубчатые приклады.

Grigoriy74

На моем прикладе ,вот так (погон перекручивается,что сильно раздражает)
bergal
Ruwa
а у меня пичаль.... Кнопка не подошла.
в том положении где фиксируется винтом стоит криво, совсем криво...
жизнь полная страдания... серых шапок нет и кнопка не той системы 😛

Я сделал так....купил момент эпоксидный пластилин двух компонентный .смешал))) забил полный тромикс.надел его как мне надо на рычаг затвора.затянул болт .но чтоб было все ровно.удалил остатки момента....стреляю так давно.все держиться.тьфу тьфу тьфу)))

ARMACON
Парни, нужна помощь в небольшом html программировании. Как вы видите, на верхней части начались глюки отображения. По причине необразованности в этой сфере, ликвидировать их не могу. Может кто поможет?
Ruwa
bergal
Я сделал так....купил момент эпоксидный пластилин двух компонентный .смешал))) забил полный тромикс.

я думал об это варианта..... нехочется необратимых измененй вносить ;(

YAT
Приветствую, а на ПКм есть что нибуть чтоб оптику установить? Например заместо штатного целика?
Благодарю!
ARMACON
YAT
Приветствую, а на ПКм есть что нибуть чтоб оптику установить? Например заместо штатного целика?
Благодарю!

Нет, но планируем на ПК и Печенег адаптер приклада 😊
Жду когда приклад добудут.

ARMACON
Появились шапки черного цвета.
MAX.X.X
Появились шапки черного цвета.
Здравствуйте пересыл в Казахстан возможен?
ARMACON
MAX.X.X
Здравствуйте пересыл в Казахстан возможен?

Канэшна!

MIHASYA
Черные просто супер, на моей башке сидит офигенно, такое ощущения что тянуться чуть больше чем бежевая
ARMACON
MIHASYA
Черные просто супер, на моей башке сидит офигенно, такое ощущения что тянуться чуть больше чем бежевая

Фиг знает, вроде поставщик Polartec один и тот же.

xznekto
Заказывал планку К-2, все пришло, быстро и оперативно заказ собрали! Спасибо!
ARMACON
xznekto
Заказывал планку К-2, все пришло, быстро и оперативно заказ собрали! Спасибо!

Спасибо! Удачных стрельб.

bergal
Шапку Шапку хочу...мне второму обесчали)))
ARMACON
bergal
Шапку Шапку хочу...мне второму обесчали)))

Всё в наличии. Но только черные 😞

Grigoriy74
Заказанные вещи пришли,все чудесно.
На вид очень даже железные))),вечером буду ставить.
Продавцу СПАСИБО !
Lavrikoff78
Здравствуйте хочу приобрести Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"(на впо 136) и кочевник 2
ARMACON
Grigoriy74
Заказанные вещи пришли,все чудесно.
На вид очень даже железные))),вечером буду ставить.
Продавцу СПАСИБО !

Ждем фото 😊

ARMACON
Lavrikoff78
Здравствуйте хочу приобрести Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"(на впо 136) и кочевник 2

Отписал в ПМ.

ARMACON
Парни, есть некоторое количество некондиционных Кнопок, есть коцки на поверхност, где-то сильнее, где-то слабее. Если кому нужно, то можно заехать и забрать по одной Кнопке бесплатно. По почте извините, бесплатные отправлять не будем, разве что в комплекте с чем-то ещё.
Кому надо, звоните на офисный телефон и договаривайтесь, когда можно заехать и забрать.
varpunen
Встану в очередь за Кочевником-2
касторка
Доброго дня! Интересует тактическая рукоятка "Кнопка". Когда появятся в наличии?
С уважением.
oppozit4eg
Приветствую! Интересуют:
-Монолит на ВПО136
-Гайка трубы
-Ключ гайки
-Антабка под гайку на левую сторону
Где и когда можно забрать в Москве?
Fear
ARMACON, а складные адаптеры на Сайгу исп. 030 под приклад-телескоп по типу MAGPUL у Вас есть или, быть может, ожидаются ?
varpunen
Спасибо за подаренную кнопку! 😊)) Практически не коцанная!
Shturets
Волк скоро ожидается?
Спасибо!
ARMACON
касторка
Доброго дня! Интересует тактическая рукоятка "Кнопка". Когда появятся в наличии?
С уважением.

Немного коцаные можно подъехать и забрать бесплатно по штуке на человека. А так, думаю, что не раньше чем через месяц.

ARMACON
Fear
ARMACON, а складные адаптеры на Сайгу исп. 030 под приклад-телескоп по типу MAGPUL у Вас есть или, быть может, ожидаются ?

В разработке, ждал сегодня модель, но теперь в понедельник только жду. В продаже, наверное, через месяц будут.

ARMACON
varpunen
Спасибо за подаренную кнопку! 😊)) Практически не коцанная!

Пожалуйста.
Парни, у меня их еще десяток точно есть, так что не стесняемся, заезжаем! 😊

ARMACON
Shturets
Волк скоро ожидается?
Спасибо!

Сложно сказать, экспериментируем.

асергеевич
Кочевник когда будет?
ARMACON
асергеевич
Кочевник когда будет?

Месяц примерно.

Fear
Fear
ARMACON, а складные адаптеры на Сайгу исп. 030 под приклад-телескоп по типу MAGPUL у Вас есть или, быть может, ожидаются ?

ARMACON

В разработке, ждал сегодня модель, но теперь в понедельник только жду. В продаже, наверное, через месяц будут.

Будем ждать новостей.

FBI SWAT
добрый день интересует контргайка для приклада и рукоятка на затвор ак(не появилась)?

подойдет ли для гайки велосипедный ключ?

KOTA
Купил и поставил Монолит-В, на ВПО-205-04.
Изделие абсолютно качественное.
Один большой минус - оси ствола и приклада не совместились, есть завал на пару градусов (сколько точно - не замерял, просто видно на глаз).
Есть зазор между рукояткой и переходником. В случае с хоуг или подобными резиновыми рукоятками - думаю зазора не будет.

Если будет выпускаться какая-нибудь доработанная версия этого переходника - дайте знать пожалуйста (лучше в П.М.)

a.vas
купил , поставил Кочевник-2.
Оплата. доставка, упаковка. внешний вид - без вопросов.
Ставил согласно инструкции, дивайс Сайга МК в х39
Больше всего времени ушло на извлечение пружины целика.
Для этой операции нужны Узкогубцы или как они там.
стандартные пассатижи не захватывают, кусачки не держут.
да и с новья сидит она хорошо.
Остальное дело 5 мин.
Крон встал с небольшим натягом, ничего пилить не пришлось.
Единственно хотелось бы пожелать, тип информация снизу ))))
Положите в комплект 6-ти граник, он стоит пятачек, конечно по уму
должен быть у каждого Сайговода, но все же.
Мелочь , а приятно, тем более такие ключи сейчас кладут практически везде.

с уваж.

ARMACON
a.vas
купил , поставил Кочевник-2.
Оплата. доставка, упаковка. внешний вид - без вопросов.
Ставил согласно инструкции, дивайс Сайга МК в х39
Больше всего времени ушло на извлечение пружины целика.
Для этой операции нужны Узкогубцы или как они там.
стандартные пассатижи не захватывают, кусачки не держут.
да и с новья сидит она хорошо.
Остальное дело 5 мин.
Крон встал с небольшим натягом, ничего пилить не пришлось.
Единственно хотелось бы пожелать, тип информация снизу ))))
Положите в комплект 6-ти граник, он стоит пятачек, конечно по уму
должен быть у каждого Сайговода, но все же.
Мелочь , а приятно, тем более такие ключи сейчас кладут практически везде.

Думаю, что одноразовый ключ свернется, усилие то приличное.
За отзыв спасибо, приятно.

varpunen
Подскажите полезная длина Кочевника-2 какова? Если посадочная длина коллиматора 117 мм (например вот такой http://tut.ru/Collimator-Sights/40821/ ), то встанет ли на него без проблем?
ARMACON
varpunen
Подскажите полезная длина Кочевника-2 какова? Если посадочная длина коллиматора 117 мм (например вот такой http://tut.ru/Collimator-Sights/40821/ ), то встанет ли на него без проблем?

Полезная длина 8 слотов (81 mm), не вижу проблем с установкой этого калика, за исключением неизвестного айрелифа прицела. Но рабочая длина меньше 117.

varpunen
Не утерпел - приобрел Кочевник-2 в инетмагазине. Встал без проблем и подгонки. Спасибо за качественное изделие!
ARMACON
varpunen
Не утерпел - приобрел Кочевник-2 в инетмагазине. Встал без проблем и подгонки. Спасибо за качественное изделие!

Пожалуйста, приятно.

ARMACON
varpunen
Не утерпел - приобрел Кочевник-2 в инетмагазине. Встал без проблем и подгонки. Спасибо за качественное изделие!

Пожалуйста, приятно!

ARMACON
Оставить как было или вот так сделать?
ARMACON
Парни, оставить как было или сделать вот так, с флагом?
OO 32
По моему есть закон ограничивающий использование государственной символики в коммерческих целях.
ИМХО если менять лого то везде не только на шевронах но и на изделиях, или не менять ни где.
ARMACON
OO 32
По моему есть закон ограничивающий использование государственной символики в коммерческих целях.
ИМХО если менять лого то везде не только на шевронах но и на изделиях, или не менять ни где.

Фсё, уже решили оставить как было.

Fear
ARMACON, подскажите, по складным адаптерам ситуация прояснилась ( моё сообщение #3477 ) ?
ARMACON
Fear
[b]ARMACON, подскажите, по складным адаптерам ситуация прояснилась ( моё сообщение #3477 ) ?[/B]

На следующей неделе запускаем, но открываться нормально не будет 😞 Градусов 40 до коробки будет.

Придумали как сделать так, что бы складывался полностью, но тогда будет нарушаться закон - тогда не будет блокироваться огонь при складывании, решили оставить так.

Enob
ARMACON

На следующей неделе запускаем, но открываться нормально не будет 😞 Градусов 40 до коробки будет.

Придумали как сделать так, что бы складывался полностью, но тогда будет нарушаться закон - тогда не будет блокироваться огонь при складывании, решили оставить так.

класс! хорошее изделие будет и главное место под endplate ) ) )

п.с. а как там с дожигателями - очень народу качественное изделие по нормальной цене надо в том числе и на сайги мк 03 )

Толстый1
В чём смысл не до конца сложенного приклада?
И почему в таком состоянии не будет нарушения ЗОО?
ARMACON
Толстый1
В чём смысл не до конца сложенного приклада?
И почему в таком состоянии не будет нарушения ЗОО?

Зоо не будет нарушен, потому что при открытии блокируется возможность стрельбы. Как раз, полное открытие можно обеспечить только нарушением Зоо, потому что нужно делать второй шарнир при открытии которого уже не будет блокироваться возможность стрельбы.

ARMACON
Enob

класс! хорошее изделие будет и главное место под endplate ) ) )

п.с. а как там с дожигателями - очень народу качественное изделие по нормальной цене надо в том числе и на сайги мк 03 )

В работе, думаю, что даже не сильно изменится.

Fear
ARMACON, а что по деньгам будет и когда можно заказывать ?
ARMACON
Fear
ARMACON, а что по деньгам будет и когда можно заказывать ?

Хочется верить, что недели через 3. По цене, сталь подороже чем алюминий в работе, но пусть будет как и прошлые - 3500 рублей. Также будет с диффузионным покрытием.

DE'SANT
ARMACON
Тактическая рукоятка "Кнопка".
Здравствуйте!
На тигр нормально получится установить?
С Уважением, Алексей.
ARMACON
DE'SANT
Здравствуйте!
На тигр нормально получится установить?
С Уважением, Алексей.

Ну если внутрь поксипола засунуть, подождать полимеризации, то будет нормально, наверное. Но если только на винт, то скорее всего не получится. Рукоятка затвора у СВД изящнее, чем у АК, а изначально расчитывплось на АК.

Shturets
А адаптор складного приклада для оружия с изначально не складным прикладом планируете?
Спасибо!
Толстый1
ARMACON

Зоо не будет нарушен, потому что при открытии блокируется возможность стрельбы. Как раз, полное открытие можно обеспечить только нарушением Зоо, потому что нужно делать второй шарнир при открытии которого уже не будет блокироваться возможность стрельбы.

Понято.
А на первый вопрос вы так и не ответили,
чем короткая кочерга, удобнее длинной палки в транспортировке?

ARMACON
Shturets
А адаптор складного приклада для оружия с изначально не складным прикладом планируете?
Спасибо!

Нет, это нарушение закона.

ARMACON
Толстый1

Понято.
А на первый вопрос вы так и не ответили,
чем короткая кочерга, удобнее длинной палки в транспортировке?

Извините, вообще не понял вопроса.

Толстый1
ARMACON

Извините, вообще не понял вопроса.

Когда приклад сложен полностью - это удобно для его перемещения.
В чём удобство перемещения не полностью сложенного, перед полностью разложенным?

ARMACON
Толстый1

Когда приклад сложен полностью - это удобно для его перемещения.
В чём удобство перемещения не полностью сложенного, перед полностью разложенным?

А, понял. Дело не в преимуществе транспортировки недосложенного оружия, его нет, дело в том, что стрелки хотят получить адаптер для установки трубы, при этом многие готовы пожертвовать функцией складывания.

Fear
ARMACON

Нет, это нарушение закона.

А никак нельзя сделать такой адаптер, который позволит полностью складывать приклад с фиксацией, но тем не менее не нарушать ЗоО ( стрельба со сложенным прикладом будем не возможной ) ? Я готов переплачивать в разумных пределах за такую опцию.

ARMACON
Fear

А никак нельзя сделать такой адаптер, который позволит полностью складывать приклад, но тем не менее не нарушать ЗоО ( стрельба со сложенным прикладом будем не возможной ) ?

Можно конечно, но тогда придется и внутренний блок менять. Вся проблема в том, что штатный приклад примерно в 2 раза тоньше, чем блок для вкручивания трубы и что бы всё нормально складывалось, нужно делать новый внутренний блок, с петлями, вынесенными примерно на 1 см влево. Замена внутреннего блока увеличит стоимость изделия минимум в два раза, а количество геморроя раза в три.

ARMACON
Парни, с праздником!
James Neville
С Праздником, мужики!!
Akir@Sakh
Бандероль с шапкой и деталями получил, все замечательно, еще раз БЛАГОДАРЮ топикстартера за качественную продукцию!
ARMACON
Akir@Sakh
Бандероль с шапкой и деталями получил, все замечательно, еще раз БЛАГОДАРЮ топикстартера за качественную продукцию!

Спасибо Вам за выбор нашей марки.

shunter
Как и обещал фото, после установки К-2 пришлось смещать мушку, т.к. стп ушла влево(((


ARMACON
shunter
Как и обещал фото, после установки К-2 пришлось смещать мушку, т.к. стп ушла влево(((


Сам не видел, но бригадир на производстве проходил службу в реммастерской, говорит, что планки целика молотком в лево-право доводили. Поскольку К-2 молотком не очень, то таки да, иногда мушку приходится двигать 😞

pavel510
Здравствуйте.
Когда ожидать Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 ?
ARMACON
pavel510
Здравствуйте.
Когда ожидать Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 ?

Новые прототипы ждем со дня на день.

pavel510
ARMACON
Новые прототипы ждем со дня на день.
Они будут отличаться от тех пламягасителей, что на фото?
Enob
ARMACON

Новые прототипы ждем со дня на день.

там резьба М24х 1.5 будет на сайгу МК 03 7-62 установить можно будет?
примерная цена?

Спасибо

ARMACON
pavel510
Они будут отличаться от тех пламягасителей, что на фото?

Не сильно, у них не будет универсального посадочного места, теперь будут только по отдельности на 14 и на 24. И воронка будет фиксиноваться не пружиной, а коническим сопряжением и графитовой пастой. В остальном будет похоже.

ARMACON
Enob

там резьба М24х 1.5 будет на сайгу МК 03 7-62 установить можно будет?
примерная цена?

Спасибо

Если на ствол с удлинителем, то нет. Цена планируется та же - 4000 рублей.

Enob
блин а там да выступает часть (
что совсем никак?(
ARMACON
Enob
блин а там да выступает часть (
что совсем никак?(

Нужно делать третий вариант, честно говоря не додумался. Всё время упускаю из вида этот странный ствол.

Женьшень
Получил заказаный монолит-в )))
Спасибо за дополнительные бонусы))Надеюсь на дальнейшее расширение выпускаемого ассортимента ))
pavel510
А что не так с той версией пламягасителя что на фото? она судя по картинкам и на Сайгу со странным стволом (она же МК03) как Вы выразились подходит и на АК/АКМ через переходник и работает судя по видео отлично.
ARMACON
pavel510
А что не так с той версией пламягасителя что на фото? она судя по картинкам и на Сайгу со странным стволом (она же МК03) как Вы выразились подходит и на АК/АКМ через переходник и работает судя по видео отлично.

Нет, для Сайги нужно делать банку длиннее, иначе ствол упрется в дульце воронки. А на видео АК. Но я действительно не подумал о большом количестве владельцев карабина Сайга, надо будет выпустить Волк с удлиненной банкой.

Enob
ARMACON

Нет, для Сайги нужно делать банку длиннее, иначе ствол упрется в дульце воронки. А на видео АК. Но я действительно не подумал о большом количестве владельцев карабина Сайга, надо будет выпустить Волк с удлиненной банкой.

вот - что типа того!
в марте если у вас в столице кто то есть из представителей
могу привезти девайс для снятия размеров!



pavel510
ARMACON
ARMACON
Я что-то Вас все равно не допонял, в заголовке темы на фото где лежат на столе две Сайги, одна черная, другая камуфляжем покрашенная, пламегаситель установлен на обе, и та что в камуфляже как раз МК03, с выступающим отростком ствола...
ARMACON
Enob

вот - что типа того!
в марте если у вас в столице кто то есть из представителей
могу привезти девайс для снятия размеров!

Спасибо, мы найдем где снять размеры.

Yakut81
Не теряйся)))))) типа ап!
shunter
ARMACON
Спасибо, мы найдем где снять размеры.
Подскажите где можно взять винты для крепления переходника, а то вылезла известная проблема с утыканием возвратной пружины в головку винта, подточил по диаметру, но кажется что многовато, как-то проваливается винт очень глубоко))), обычные магазинские подойдут?
ARMACON
shunter
Подскажите где можно взять винты для крепления переходника, а то вылезла известная проблема с утыканием возвратной пружины в головку винта, подточил по диаметру, но кажется что многовато, как-то проваливается винт очень глубоко))), обычные магазинские подойдут?

Конечно подойдут, я разницы не вижу.

Скиф 3000
[BПереходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" ][/B]
Хотелось бы прикупить, возможно?

С уважением.

ARMACON
Скиф 3000
Хотелось бы прикупить, возможно?

С уважением.

Так почему нет, их как раз 3 штуки осталось 😊
Сбросил в ПМ реквизиты.

ARMACON
Вот камрад попросил добавить, сам не умеет:



Говорит, что доволен, за счёт поднятия оси приклада ствол меньше задирает.

OO 32
Да это мое видео.
А ниже собственно сам АКМ и результат темповой стрельбы с 50и метров(той, что на видео).
Из продукции Армакон на автомате:
Кочевник-2
Кнопка
Монолит (переходник под трубу)
Переходник под ДТК.

VasiliyVB
Когда будут К-2 и как можно забрать в Москве?
ARMACON
VasiliyVB
Когда будут К-2 и как можно забрать в Москве?

Надеюсь через месяц. В Москве можно будет забрать.
Парни, не забывайте про дилеров, их только в Москве с десяток. В самом верхнем базовом сообщении есть ссылка на их перечень.

Enob
подскажите если на сайгу Мк03 7-62 установить такой переходник -
http://weapontuning.ru/perehod...sajga-mk03.html
то Дожигатель ВОЛК нового поколения встанет нормально?
а то уж больно его хочется купить и опробовать!

п.с. когда они ожидаются? и цена 4000р на него будет?

Спасибо еще раз!

п.с. ребята а тут разве не на МК 03 стоит?
https://i2.guns.ru/forums/icons...196/9196772.jpg

ARMACON
Enob
подскажите если на сайгу Мк03 7-62 установить такой переходник -
http://weapontuning.ru/perehod...sajga-mk03.html
то Дожигатель ВОЛК нового поколения встанет нормально?
а то уж больно его хочется купить и опробовать!

п.с. когда они ожидаются? и цена 4000р на него будет?

Спасибо еще раз!

п.с. ребята а тут разве не на МК 03 стоит?
https://i2.guns.ru/forums/icons...196/9196772.jpg

Честно говоря, не уверен. Не нужно торопиться, постановка в серию - дело не быстрое, на этой неделе получим прототипы новых дульных устройств, отстреляем, поставим в очередь на производство, потом покрытие, маркировка, в любом случае, это не менее месяца, а то и два. По стоимости да, целевой показатель цены 4000 рублей.

Enob
ок! будем ждать -
а тут разве не на МК 03 стоит?
https://i2.guns.ru/forums/icons...196/9196772.jpg
автомат справа который покрашен дуракоат
ARMACON
Enob
ок! будем ждать -
а тут разве не на МК 03 стоит?
https://i2.guns.ru/forums/icons...196/9196772.jpg
автомат справа который покрашен дуракоат

Нет, это АК.

ARMACON
Собственно еще один отчет о нашей продукции, спасибо автору - человек увлечен своим делом.
http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/03/armacon.html
marzhan36
Вот хочу сказать по этому посту...#3437
А может пора задуматься над К-3?Спрос гарантирован,владельцы 205тых
косяками переть будут,я в первых рядах 😛
Ну не верю я что нельзя обмануть вепревскую схему с этим шарниром...
Heartless
Отмечусь
Толстый1
marzhan36
Вот хочу сказать по этому посту...#3437
А может пора задуматься над К-3?Спрос гарантирован,владельцы 205тых
косяками переть будут,я в первых рядах 😛
Ну не верю я что нельзя обмануть вепревскую схему с этим шарниром...

Во-второй тысяче будете.
Мы тут уже пол года в очереди топчемся :-)

ARMACON
Толстый1

Во-второй тысяче будете.
Мы тут уже пол года в очереди топчемся :-)

😊
Парни, этот кронштейн висит у нас на шее тяжким грехом недоделаной работы. При этом, у нас лежит прототип, который надо просто доработать. Всегда есть соблазн пойти по пути наименьшего сопротивления, т.е. начать делать более очевидные изделия, например адаптеры приклада. В общем, прототип пока лежит и давит на совесть.

marzhan36
прототип пока лежит и давит на совесть.
Скоро он спресует совесть до твердокаменного состояния,не в обиду будь сказано 😛
Всякие адаптеры переходники и тому подобное конечно тоже востребовано,но если нечем целиться из оружия,то и остальное как то второстепенно(сугубо ИМХО)
Имеющиеся альтернативы мягко говоря не совсем радуют...
Допустим изделие "Гусеница" лично мне как то противоестественно,оговорюсь,я не спортсмен ни капли.
Не хочу разводить демагогий-НО ДОРАБОТАЙТЕ пожалуста!!!!!!
Огромное количество стрелков будут вам благодарны!

это типа крик души 😊)

stasyn
написал на эл-ку
ARMACON
Камрады давно подготовили обзор нашего маскиратора, а пацаны то и не знали 😊

MIHASYA
Так что там со складными адаптерами?
Прототип готов?
ARMACON
MIHASYA
Так что там со складными адаптерДаами?
Прототип готов?

Да как то постепенно:

харитон15
у нас в ормаге кочевник 2 стоит 5100 рупий,обидно
Ruwa
харитон15
у нас в ормаге кочевник 2 стоит 5100 рупий,обидно

ничего себе барыги у вас в ормаге ;(

ARMACON
харитон15
у нас в ормаге кочевник 2 стоит 5100 рупий,обидно

Забавно, но в славном граде Владикавказ у нас нет дилеров 😊
Может дадите телефон, поговорим с ними по поставкам и попробуем вразумить по ценам.

marader
к2 не появился?
Скиф 3000
Переходник пришел, все отлично, спасибо большое!!!

С уважением.

PMorozoff
marader
к2 не появился?

Пока нет, в производстве.

харитон15
ARMACON
Может дадите телефон, поговорим с ними по поставкам и попробуем вразумить по ценам.
добрый день без проблем,магазин "Охотник и рыболов" 88672535713
PMorozoff
Скиф 3000
Переходник пришел, все отлично, спасибо большое!!!

С уважением.

Вам спасибо! Парни, кому не сложно выкладывайте фотки.

ARMACON
харитон15
добрый день без проблем,магазин "Охотник и рыболов" 88672535713

Вопрос сдвинулся 😊 А планка видимо на комиссии лежит.

Jurgen-O
Приветствую! Встану в очередь на "Волка" и "Кнопку".
С уважением, Юрий
dimashish
добрый день.
Хотелось бы приобрести с отправкой в Хабаровск следующие изделия:
1.Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"
2.Футболки с логотипом ARMACON Arms Devices 48.
Как это реализовать?

С уважением, Дмитрий.

ARMACON
dimashish
добрый день.
Хотелось бы приобрести с отправкой в Хабаровск следующие изделия:
1.Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"
2.Футболки с логотипом ARMACON Arms Devices 48.
Как это реализовать?

С уважением, Дмитрий.

Извините, вчера крайний отправили, теперь ждем в течении месяца.

ARMACON
Jurgen-O
Приветствую! Встану в очередь на "Волка" и "Кнопку".
С уважением, Юрий

В очередь вставать не нужно, когда будут, будет много.

urals
парни, а у кого есть положительный опыт установки и применения загонного прицела ( грамм на 500) на кочевник 2? А то у VIPP есть фото в теме с такой концепцией, но говорит макет.....
советы по боковому кронштейну, по калику не давать, они у меня есть, да вот зрение садится и возможность складывать приклад терять не хочется...
заранее спасибо.
Yakut81
я установил, второй год полет нормальный. даже гдето здесь фотка была
ARMACON
urals
парни, а у кого есть положительный опыт установки и применения загонного прицела ( грамм на 500) на кочевник 2? А то у VIPP есть фото в теме с такой концепцией, но говорит макет.....
советы по боковому кронштейну, по калику не давать, они у меня есть, да вот зрение садится и возможность складывать приклад терять не хочется...
заранее спасибо.

Еще я точно знаю, что один камрад из Nord-West IPSC Club выступает и занимает призовые места с оптикой на К-2.

харитон15
ARMACON
Вопрос сдвинулся А планка видимо на комиссии лежит.
ну это я не знаю,но факт на лицо,ценник 5100 р.висит
харитон15
кстати когда появится кочевник 2
dimashish
ARMACON
dimashish
добрый день.
Хотелось бы приобрести с отправкой в Хабаровск следующие изделия:
1.Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"
2.Футболки с логотипом ARMACON Arms Devices 48.
Как это реализовать?
С уважением, Дмитрий.

Извините, вчера крайний отправили, теперь ждем в течении месяца.



В очередь нужно вставать? Или в апреле по новой задать вопрос?
PMorozoff
харитон15
ну это я не знаю,но факт на лицо,ценник 5100 р.висит

Ну, если мы договоримся о поставках, то не будет смысла выкладывать на комиссию в два раза дороже, чем в магазине лежат контрактные.

ARMACON
харитон15
кстати когда появится кочевник 2

Примерно в течении месяца.

urals
ARMACON
ARMACON
написано 11-3-2015 20:48            
цитата:
urals
парни, а у кого есть положительный опыт установки и применения загонного прицела ( грамм на 500) на кочевник 2? А то у VIPP есть фото в теме с такой концепцией, но говорит макет.....
советы по боковому кронштейну, по калику не давать, они у меня есть, да вот зрение садится и возможность складывать приклад терять не хочется...
заранее спасибо.
Еще я точно знаю, что один камрад из Nord-West IPSC Club выступает и занимает призовые места с оптикой на К-2.

#3569

P.M.   Цитировать


Нее... у него калес на К1 стоит.
ARMACON
харитон15
кстати когда появится кочевник 2

Через месяц примерно.

ARMACON
dimashish
В очередь нужно вставать? Или в апреле по новой задать вопрос?

Конечно не нужно! Партия будет 1000 штук.

ARMACON
urals
Нее... у него калес на К1 стоит.

Нее... это у него раньше на К-1 стоял, а потом, насколько я помню, он на К-2 переставил. Хотя, может я неправильно его понял.

Mak_75
А когда появится насадка волк и сколько она весит?
Shturets
Волка когда ждать?
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Волка когда ждать?
Спасибо!

Прототипы жду со дня на день. Потом испытания.

Shturets
Я имел ввид в продаже когда ждать.
Спасибо!
marader
к-2 появился?
andreika200
Добрый вечер!
На Сайгу 5,45х39,Кочевник 2 можно поставить?
ARMACON
Shturets
Я имел ввид в продаже когда ждать.
Спасибо!

Думаю, что примерно через месяц. На производстве меньше срока не бывает.

ARMACON
andreika200
Добрый вечер!
На Сайгу 5,45х39,Кочевник 2 можно поставить?

Доброго! Да, конечно можно поставить.

ARMACON
marader
к-2 появился?

Пока не понятно, но по крайней мере, он уже на производстве.

Shturets
Покажите пожалуйста как будет выглядеть новый Волк. Фото в студию 😊
Спасибо!
Shturets
Покажите как будет выглядеть новый Волк. Фото в студию 😊
Спасибо!
goblin
Переводчики огня на сайгу есть?
ARMACON
Shturets
Покажите как будет выглядеть новый Волк. Фото в студию 😊
Спасибо!

Конечно! Выложим сразу.

ARMACON
goblin
Переводчики огня на сайгу есть?

Нет, там хитрость какая то, что бы соблюсти ЗОО. Даже не начинали.

goblin
http://www.youtube.com/watch?v=Jn1RnvEYDik

На 36-й секунде, разве не ваша продукция?

ARMACON
goblin
http://www.youtube.com/watch?v=Jn1RnvEYDik

На 36-й секунде, разве не ваша продукция?

Хм, однако наша. Только это точно не модификация под тягу (или что там?) ограничителя стрельбы Сайги. Я устройство Сайги про механизм ограничения стрельбы в сложенном положении не очень.

goblin
Лады, мне нужна такая штука.
1штука. Делаете под АКМ? Лады, тогда под АКМ.
Почем?
ARMACON
goblin
Лады, мне нужна такая штука.
1штука. Делаете под АКМ? Лады, тогда под АКМ.
Почем?

Мы ими в розницу не торгуем, посмотрите на Олмультикам или в Дед Мазай например.

apb9
Г-да Армаконщики,ауу!Два месяца ровно как оплатил переходник и антабку.Не получил ни заказ ни ответа в личику о состоянии наших дел
ARMACON
apb9
Г-да Армаконщики,ауу!Два месяца ровно как оплатил переходник и антабку.Не получил ни заказ ни ответа в личику о состоянии наших дел

Коллега, и на старуху бывает проруха, извините. Что же Вы столько молчали? В пятницу отправим, напомните пожалуйста когда платили?

P.S. Вы кстати до сих пор так и не уточнили какую Вам отправлять антабку и не сказали на какой адрес отправлять всё это. От кого был платеж?

Akir@Sakh
to ARMACON
Шапку получил. Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ за пост-продажную поддержку клиентов!
ARMACON
Akir@Sakh
to ARMACON
Шапку получил. Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ за пост-продажную поддержку клиентов!

Спасибо, стараемся обеспечить максимально возможный сервис и сопровожление.

apb9
Коллега, и на старуху бывает проруха, извините. Что же Вы столько молчали? В пятницу отправим, напомните пожалуйста когда платили?

P.S. Вы кстати до сих пор так и не уточнили какую Вам отправлять антабку и не сказали на какой адрес отправлять всё это. От кого был платеж?
Отписал в личку

ARMACON
apb9
Коллега, и на старуху бывает проруха, извините. Что же Вы столько молчали? В пятницу отправим, напомните пожалуйста когда платили?

P.S. Вы кстати до сих пор так и не уточнили какую Вам отправлять антабку и не сказали на какой адрес отправлять всё это. От кого был платеж?
Отписал в личку

В личке ничего нет, сбросил почту, давайте лучше туда.

ARMACON
ARMACON

В личке ничего нет, сбросил почту, давайте лучше туда.

Всё, нашлись. Видимо через PM не всегда доходит.

ARMACON
Вот тут первый прототипчик адаптера для телескопических прикладов для моделей со складным прикладом, с покрытия, с пылу, с жару, еще даже не маркированный 😊
Сталь, диффузионное покрытие, не ржавеет.

Несколько корявенький, но главное, что мы добились того, что хотели по форме. Серия будет с другим качеством поверхности.
Александр Сах
ARMACON
Вот тут первый прототипчик адаптера для телескопических прикладов для моделей со складным прикладом, с покрытия, с пылу, с жару, еще даже не маркированный
Сталь, диффузионное покрытие, не ржавеет
Приветствую. интересно встанет ли этот адаптер на гладкое (С12К исп. 030) и позволит ли такой адаптер полностью сложить приклад как родной?
ARMACON
Александр Сах
Приветствую. интересно встанет ли этот адаптер на гладкое (С12К исп. 030) и позволит ли такой адаптер полностью сложить приклад как родной?

Сложиться полностью точно не сможет, потому что не то что блок, но даже сама труба толще штатного приклада. Это всё равно, что на дверь приклеить плиту пенопласта толщиной сантиметров 15-20 и попробовать открыть полностью. На гладкий не знаю, скиньте фото.

MIHASYA
ARMACON
Вот тут первый прототипчик адаптера для телескопических прикладов для моделей со складным прикладом, с покрытия, с пылу, с жару, еще даже не маркированный
ну наконец то 😊
Zhuc
К-2 когда в наличии будут? Нужна 1 шт.
Shturets
Фото нового Волка давайте!
Спасибо!
ARMACON
Zhuc
К-2 когда в наличии будут? Нужна 1 шт.

Работаем 😞

ARMACON
Shturets
Фото нового Волка давайте!
Спасибо!

Как будет то, что не стыдно показать, так сразу выложим.

Ariy
тоже хотел бы кочевник 2 купить 1 шт
ARMACON
Ariy
тоже хотел бы кочевник 2 купить 1 шт

Будут, сразу сообщим, немного нужно подождать.

Ruwa
Милостливый государь, а серых шапочек нет?
😛
ARMACON
Ruwa
Милостливый государь, а серых шапочек нет?
😛

К сожалению нет.

Ruwa
невыносимые страдания!
😛
ARMACON
Ruwa
невыносимые страдания!
😛

Скоро лето 😊

ARMACON
Ruwa
невыносимые страдания!
😛

Скоро лето 😛

Ruwa
ARMACON
Скоро лето
У нас лето суровое 😛
7 июня рок тусовка.
http://www.youtube.com/watch?v=XfPnf_A5aVI

это притом что я к месту тусовки на лодке пришел 😛

ARMACON
Ruwa
У нас лето суровое 😛
7 июня рок тусовка.
http://www.youtube.com/watch?v=XfPnf_A5aVI

это притом что я к месту тусовки на лодке пришел 😛

Однако, тут и тактический треух лишним не будет.

Zhuc
Вопрос к ARMACON. Не думали о базе для коллиматоров типа Эймпойнт Н-1 или Т-1 без вивера, с креплением на базу на штатные болтики? Я бы такой взял, да и многие взяли бы. И технологически проще, плоская поверхность и 4 отверстия. Можно сделать на основе кочевников
ARMACON
Zhuc
Вопрос к ARMACON. Не думали о базе для коллиматоров типа Эймпойнт Н-1 или Т-1 без вивера, с креплением на базу на штатные болтики? М Я бы такой взял, да и многие взяли бы. И технологически проще, плоская поверхность и 4 отверстия. Можно сделать на основе кочевников

Думали, но там же еще шипики ответки должны быть?

Zhuc
Сегодня гляну, что там есть
ARMACON
Zhuc
Сегодня гляну, что там есть


Zhuc
У меня Н-1 там шпилек нет. 4 болта и поперечная канавка
Lavrikoff78
как скоро появятся первие позиции поста
ARMACON
Lavrikoff78
как скоро появятся первие позиции поста

Производство обещало через недельку, но я что-то не верю. Думаю, что две - тр, не раньше.

ARMACON
Zhuc
У меня Н-1 там шпилек нет. 4 болта и поперечная канавка

В принципе со временем можно, только остальное наладим...

Shturets
Волк для показа когда будет?
ARMACON
Shturets
Волк для показа когда будет?

Ждал еще пару недель назад, как будет, сразу покажу.

Indesitv2
А куда из продажи исчезли переводчики огня?
ARMACON
Indesitv2
А куда из продажи исчезли переводчики огня?

Да в принципе их и не было полноценно в продаже никогда. Пока мы ими торгуем только оптом.

Zhuc
В принципе со временем можно
Очень надеюсь, что в ближайшем времени в линейке вашей продукции появится такая планка. В общем, буду ждать.
ARMACON
Zhuc
Очень надеюсь, что в ближайшем времени в линейке вашей продукции появится такая планка. В общем, буду ждать.

Думаю, что со временем доберемся.

Indesitv2
ARMACON
Да в принципе их и не было полноценно в продаже никогда. Пока мы ими торгуем только оптом
Вот это поворот! А каким же способом можно прикупить один переводчик с пипкой под большой палец?
ARMACON
Indesitv2
Вот это поворот! А каким же способом можно прикупить один переводчик с пипкой под большой палец?

Дилеры. Они у них есть, я точно знаю. Ссылка на их перечень как раз над постом 😊

ARMACON
MIHASYA
ну наконец то 😊

Вот, наконец то руки дошли довести до ума, скоро отправится в СПб, камраду на соревнования. А мы тем временем запустим партейку 😊

Enob
ARMACON

Вот, наконец то руки дошли довести до ума, скоро отправится в СПб, камраду на соревнования. А мы тем временем запустим партейку 😊

класс!
поздравляю!
красивый грамотный продукт - наконецто )

ARMACON
Enob

класс!
поздравляю!
красивый грамотный продукт - наконецто )

Тю, Вы таки меня обижаете, а прошлые были так, не очень? 😊

Poruchik_72
ARMACON
А мы тем временем запустим партейку
А не планируете на этом (и подобных для АР-трубок) переходнике сделать отверстие с резьбой и винтиком для того, чтобы контрить трубу? Понимаю, что если пользовать переходник с Вашей же антабкой, то антабка предотвращает откручивание трубы. Но если антабки такой нет? Имею Ваш переходник под АКМ, пришлось самому колхозить... 😊
ARMACON
Poruchik_72
А не планируете на этом (и подобных для АР-трубок) переходнике сделать отверстие с резьбой и винтиком для того, чтобы контрить трубу? Понимаю, что если пользовать переходник с Вашей же антабкой, то антабка предотвращает откручивание трубы. Но если антабки такой нет? Имею Ваш переходник под АКМ, пришлось самому колхозить... 😊

Так дело не в нашей антабке или переходнике, все антабки, предназначенные для AR подойдут. Наоборот, отверстие внизу это колхоз, предназначенный для фиксации без нормального переходника для трубы.

MIHASYA
Poruchik_72
пришлось самому колхозить...
любит наш народ...
ARMACON
MIHASYA
любит наш народ...

Так это просто привычка, я сам с молотовским адаптером на СОК-95 дорогую трубу испортил.

ARMACON
Парни, в городе Вологда, для фотосессии с участием Монолит-В,нужен Вепрь 205-04, если кто-то сможет приехать в студию и установив Монолит некоторое время посидеть, пока его будут фотографировать, то адаптер можно не возвращать 😊
ARMACON
Парни срочно нужен приклад от Сайги с пропилом под фиксатор!
На время или купить. Изготовили прототипы адаптера приклада, а они только для военных подходят, мы не догадывались про ту штуку, которая торчит из тыльника ресивера у Сайги 😊
Желательно, что бы забрать в субботу.


P.S. Появились "Монолит-В".

ARMACON
Парни срочно нужен приклад от складной Сайги с пропилом под фиксатор!
На время или купить. Изготовили прототипы адаптера для складного приклада, а они только для военных подходят, мы не догадывались про ту штуку, которая торчит из тыльника ресивера у Сайги 😊
Желательно, что бы забрать в субботу.


P.S. Появились "Монолит-В".

ma4o-79
Когда появится кочевник 2.При купил бы.
ARMACON
ma4o-79
Когда появится кочевник 2.При купил бы.

В производстве.

urals
А мне кочевник1 нужен из-за дурацкой вкладки вынужден купить или поменять на 2ой( слегка бу)
ARMACON
urals
А мне кочевник1 нужен из-за дурацкой вкладки вынужден купить или поменять на 2ой( слегка бу)

Меняю немного б/у К-1 на любой приклад от складной нарезной Сайги в любом состоянии.
Важно только наличие части с петлей и пропилом под фиксатор.

P.S. Не знаю, сколько стоит приклад, если дороже, то могу доплатить.

urals
Приветствую,
Рамочный приклад вилел вчера в мире охоты на багрицкого. Вторая витрина слева от входа.
Кочевник 1 новый куплю. Инструкции и карту в пм, пожалуйста стобы не искать...
У вас был вариант удлиненного первого кочевника, в серию не пошел?
С уважением денис.
marader
ждём К-2!!!! очень !! ждём....(((
Jurgen-O
Приветствую! Как бы разжиться вот этим: Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз"? Не мешает она хвату?

С уважением, Юрий

ARMACON
Jurgen-O
Приветствую! Как бы разжиться вот этим: Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз"? Не мешает она хвату?

С уважением, Юрий

Нет, не мешает. Разжиться можно у наших дилеров (указаны внизу верхнего поста), если не найдете, то тут, так сказать on factory.

Poruchik_72
ARMACON
цитата:MIHASYAлюбит наш народ...Так это просто привычка, я сам с молотовским адаптером на СОК-95 дорогую трубу испортил.
Я трубу не трогал 😊 Я в адаптере ("Монолит") дырочку просверлил, резьбу нарезал, винтик вкрутил, который входит в паз на трубе и даже при ослаблении гайки не дает откручиваться трубе. У АР-образных в этот паз входит подпружиненный пин, а у нас такого нет в АК )))
Krum_A
ARMACON
Вот тут первый прототипчик адаптера для телескопических прикладов для моделей со складным прикладом, с покрытия, с пылу, с жару, еще даже не маркированный 😊
Сталь, диффузионное покрытие, не ржавеет.

Несколько корявенький, но главное, что мы добились того, что хотели по форме. Серия будет с другим качеством поверхности.

Ну наконец )) Цена вопроса? Когда возможно заказать?

ARMACON
Krum_A

Ну наконец )) Цена вопроса? Когда возможно заказать?

Krum_A
А поподробнее? 😊
ARMACON
Krum_A
А поподробнее? 😊

Цена 3500, как и обещали пол года назад 😊 Материалы и работа наши, родные (только немного вражеских химикатов), поэтому причин к росту цены нет.
Сейчас испытаем, после этого в течении месяца думаю появятся.

Krum_A
ARMACON

Цена 3500, как и обещали пол года назад 😊 Материалы и работа наши, родные (только немного вражеских химикатов), поэтому причин к росту цены нет.
Сейчас испытаем, после этого в течении месяца думаю появятся.

Материал изготовления только сталь или лёгкие сплавы тоже планируете?

ARMACON
Krum_A

Материал изготовления только сталь или лёгкие сплавы тоже планируете?

Из сплавов было бы предпочтительнее, но зуб защелки сделанный из стали быстро сожрет ответку на адаптере, поэтому только сталь.

Sergey84
Здравствуйте! А когда появиться в продаже Тактическая рукоятка "Кнопка"?
ARMACON
Sergey84
Здравствуйте! А когда появиться в продаже Тактическая рукоятка "Кнопка"?

В настоящее время находится в состоянии заготовок, срок назвать не хочется.

urals
Коллеги, мне кочечник 1 нужен)) в пм или на почту жду.
ARMACON
urals
Коллеги, мне кочечник 1 нужен)) в пм или на почту жду.

Так это, нет их пока что. Я предлагал махнуть на приклад свой, слегка б/у 😊

Krum_A
ARMACON

Из сплавов было бы предпочтительнее, но зуб защелки сделанный из стали быстро сожрет ответку на адаптере, поэтому только сталь.

Сожрёт... Вы имеете ввиду при складывания и примыкание приклада или в процессе эксплуатации даже если приклад не складывать?

ARMACON
Krum_A

Сожрёт... Вы имеете ввиду при складывания и примыкание приклада или в процессе эксплуатации даже если приклад не складывать?

Если не складывать и не захлопывать, то легкосплавный скорее всего будет жить долго, хотя мне кажется, что появится шат через некоторое время. Всё таки люминь мягче.

Sergey84
ARMACON

В настоящее время находится в состоянии заготовок, срок назвать не хочется.

Дайте знать, пожалуйста, как появяться.

ARMACON
Sergey84

Дайте знать, пожалуйста, как появяться.

Конечно! Сразу везде растрезвоним 😊, это ведь в наших интересов.

Viev
Тоже подожду тактическую рукоятку "Кнопку")))
ARMACON
Viev
Тоже подожду тактическую рукоятку "Кнопку")))

Сам подожду, себе не успел оставить 😊

YAT
себя обидить последние дело, вот как о нас заботятся, всё нам)))
ARMACON
YAT
себя обидить последние дело, вот как о нас заботятся, всё нам)))


Если я о Вас сегодня не позабочусь, то кто о бо мне завтра позаботится? 😊

Koss34
День добрый, необходимо 2 вторых кочевника, и 3 левши, какие перспективы?
ARMACON
Koss34
День добрый, необходимо 2 вторых кочевника, и 3 левши, какие перспективы?

Добрый, Левши скоро, К-2 точно сказать не могу.

Koss34
ARMACON

Добрый, Левши скоро, К-2 точно сказать не могу.

Странно, что случилось?

ARMACON
Koss34

Странно, что случилось?

Однако производство...

Koss34
ARMACON

Однако производство...

Жаль.
ARMACON
de-ni-son
А вот здесь есть.
/topic/241/1551887.html
У него свое производство?
Это камрад VLPP в свое время у меня брал партию и это его субдилер.
MIHASYA
а что то новенькое планируется?
Koss34
"Лево-верх" две штуки возиму с пересылом в волгоград, реквизиты дайте пожалуйста.
ARMACON
MIHASYA
а что то новенькое планируется?

Из ближайшего Монолит-3, Волк-2, и может быть сможем попробовать наладить выпуск регулируемых УСМ.

ARMACON
Koss34
"Лево-верх" две штуки возиму с пересылом в Волгоград, реквизиты дайте пожалуйста.

Отписал.

OO 32
может быть сможем попробовать наладить выпуск регулируемых УСМ.
На какое оружие?
MIHASYA
OO 32
На какое оружие?
смею предположить, что на семейство АКобразных
OO 32
смею предположить, что на семейство АКобразных
А что там регулировать?
У меня усм от тапко, я доволен.
Koss34
Оплатил.
MIHASYA
OO 32
я доволен.
это самое главное 😊
ARMACON
MIHASYA
смею предположить, что на семейство АКобразных

Да, совершенно верно.

bergal
Стесняюсь спросить )))) а неужели пламегас волк опять будет только под 24 резьбу???? Нам бы АКМщикам хотелось под 14 тую))) а то переходник лишнее сопрежение
doktorr77
День добрый когда появятся кнопки?
dimashish
Добрый день!
Появились в продаже переходник с резьбы М14Х1 левой на М24Х1,5 на правую "левша"?
ARMACON
MIHASYA
смею предположить, что на семейство АКобразных

Да, совершенно верно.

Shturets
Стесняюсь спросить )))) а неужели пламегас волк опять будет только под 24 резьбу???? Нам бы АКМщикам хотелось под 14 тую))) а то переходник лишнее сопрежение
Присоединяюсь к вопросу.
ARMACON
Shturets
Присоединяюсь к вопросу.

Извините, видимо начал отвечать, не дописал, забыл и решил что ответил 😊
Будет пока что 2 модели банки под 14 и 24 и две воронки под 7,62 и 5,45.

Shturets
Будут ли в комплекте к каждой банке по две воронки, одна 7,62 и другая 5,45? И когда ждать?
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Будут ли в комплекте к каждой банке по две воронки, одна 7,62 и другая 5,45? И когда ждать?
Спасибо!

Когда ждать - хрен знает, работаем над Волком 2, как будет решение, которое нравится самим, начнем выпуск. Воронка в комплекте будет конечно же одна. Вторую можно будет докупить, зачем продавать сразу комплект, заведомо ненужный как минимум половине. Не думаю, что камрады захотят платить за дополнительный ненужный девайс.

ARMACON
Вот установили:
dimashish
повторю вопрос...
Добрый день!
Появились в продаже переходник с резьбы М14Х1 левой на М24Х1,5 на правую "левша"?
ARMACON
dimashish
повторю вопрос...
Добрый день!
Появились в продаже переходник с резьбы М14Х1 левой на М24Х1,5 на правую "левша"?

Доброго!
Нет, не появились, в производстве.

ARMACON
Вот камрад прислал:

Тут как бы есть наши детальки, в том числе прототип адаптера для складного приклада.
Gans_31
Заправославил сегодня К2,при установке вылез баг-затворная рама клинила об гайку-звонок производителю,внятный ответ ,надфиль ,5 минут с перекурами и все ОК.
Каленая ,по словам производителя гайка,легко пилилась китайским надфилем Спарта.
На фото светлее,в реале планка и кнопка темно,темно серого цвета.

Gans_31
Вопрос производителю-надо ли винт крепления сажать на фиксатор резьбы ?
ARMACON
Gans_31
Вопрос производителю-надо ли винт крепления сажать на фиксатор резьбы ?
Про калёную гайку не говорили, потому что это не так. При карбонитрации поверхность приобретает противокорозионные свойства, а побочный эффект выражается в упрочнении поверхностного слоя на глубину до 0,15 миллиметра, я только сказал, что пилить геморрой, но Вы молодец!
Сажать кронштейн на синий фиксатор желательно.
pavel510
ARMACON
Вот установили:
есть фото сбоку? чтобы можно было увидеть как труба приклада расположена по отношению к стволу
ARMACON
pavel510
есть фото сбоку? чтобы можно было увидеть как труба приклада расположена по отношению к стволу

Да, конечно.


pavel510
ARMACON
Да, конечно.
Спасибо, но я несовсем то имел ввиду, то что она не складывается до конца это все логично, я имел ввиду примерно такое фото
Leshij
Немного ОФФтоп..
Весь четверг и пятницу, пытался Вам дозвониться... у Вас выходные? Трубку никто не взял.
ARMACON
pavel510
Спасибо, но я несовсем то имел ввиду, то что она не складывается до конца это все логично, я имел ввиду примерно такое фото

Извините, не смог сразу фотографию сделать.

ARMACON
Leshij
Немного ОФФтоп..
Весь четверг и пятницу, пытался Вам дозвониться... у Вас выходные? Трубку никто не взял.

Сегодня да, выходной, телефон не брали с собой. А вчера вечером проверял, последний пропущенный был 02.04., может глюк какой...

andreika200
Добрый вечер!
Хочу купить кронштейн К-2,когда примерно ожидать?
ARMACON
andreika200
Добрый вечер!
Хочу купить кронштейн К-2,когда примерно ожидать?

Лучше смотрите у дилеров, у них они еще есть. У нас пока не скажу точно, надеюсь скоро.

andreika200
Понял,спасибо!
Krum_A
Доброго. Руки дошли установил К-2. Всё встало как родное. К слову сказать с продукцией ARMACON ни когда не занимался напилингом ( не реклама 😊)
В комплекте с К-2 пришло два болта для установки, сначала не придал внимание думал что второй запасной. При установки выяснилось что один болт короче другой чуть длиннее. У меня идеально встал короткий. Длинный я так понимаю для установки на гладкостволы?
ARMACON
Krum_A
В комплекте с К-2 пришло два болта для установки, сначала не придал внимание думал что второй запасной. При установки выяснилось что один болт короче другой чуть длиннее. У меня идеально встал короткий. Длинный я так понимаю для установки на гладкостволы?

Нет, в некоторых случаях короткий винт не достает до гайки, тогда длинным кронштейн сажается на место, а потом закрепляется коротким.

Спасибо за отзыв.

ARMACON
Христос воскресе!
MIHASYA
И с Днем Космонавтики !!
Поехали!!
Shturets
Волков уже есть?
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Волков уже есть?
Спасибо!

Волков пока нет. Мы однозначные 😞
Пока ждем адаптеры на складные приклады.

John_smith&wesson
Привет всем! На днях получил посылку, переходник Монолит-В. Качество отличное, мне подошёл. Большое спасибо!
ARMACON
John_smith&wesson
Привет всем! На днях получил посылку, переходник Монолит-В. Качество отличное, мне подошёл. Большое спасибо!

Спасибо, приятно!

ARMACON
ARMACON на детском межведомственном утреннике с шариками:


GenaZA
Это, я так понимаю, Чемпионат среди спецподразделений ФСБ по практической стрельбе, прошедший в Питере 14 апреля?
pavel510
скоро такой переходник в серию пойдет?
ARMACON
GenaZA
Это, я так понимаю, Чемпионат среди спецподразделений ФСБ по практической стрельбе, прошедший в Питере 14 апреля?

Ну, там как бы не только ФСБ. Но да, это они.

ARMACON
pavel510
скоро такой переходник в серию пойдет?
До вторника согласуем крайний вариант и запустим в производство.
pavel510
Отлично, ждем тогда.
Enob
ARMACON
До вторника согласуем крайний вариант и запустим в производство.

а примерное поступление в продажу и цена?
спасибо )

ARMACON
Enob

а примерное поступление в продажу и цена?
спасибо )

Сроки не хочу называть. Цена 3500 руб.

Небо_Славян
Реально ли установить кочевник-1 на вепрь-12? Заказал, приехал крон, но выяснил, что на вепрь-12 он не полезет (дело не только в креплении планки на коробке, а в том, что гайка не пролезает).

"Подрезал" гайку, но всё равно её размеры довольно большие и не встает нормально - поршень упирается в гайку. Стоит ли пилить дальше или отложить крон на полку и поставить затем на вепрь-км?

ARMACON
Небо_Славян
Реально ли установить кочевник-1 на вепрь-12? Заказал, приехал крон, но выяснил, что на вепрь-12 он не полезет (дело не только в креплении планки на коробке, а в том, что гайка не пролезает).

"Подрезал" гайку, но всё равно её размеры довольно большие и не встает нормально - поршень упирается в гайку. Стоит ли пилить дальше или отложить крон на полку и поставить затем на вепрь-км?

Нет, конечно не устанавливается. Пилить бессмысленно.

Viipuri
Простите за назойливость, но зачем делать очередной (как минимум 4 варианта уже есть) переходник, если приклад так и не складывается до конца? Или технологически не сделать нормальный?

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

ARMACON
Viipuri
Простите за назойливость, но зачем делать очередной (как минимум 4 варианта уже есть) переходник, если приклад так и не складывается до конца? Или технологически не сделать нормальный?

Есть, наш стальной, т.е. Не стучится защелка, как у дюралевых. Планируются отверстия под QD антабку. Да и хочется свой, он ведь всегда кажется лучше чучужих 😊

Viipuri
Изделия Ваши замечательные, что бы конкуренты не говорили 😊 Но все равно, хоть убей, не понимаю в чем смысл не складывающегося устройства. Ведь можно же сделать вынос оси больше влево и будет складываться нормально.
urals
коли речь зашла про сталь, внесу свои пять копеек: с удовольствием купил бы стальной кочевник 2 с увеличенной толщиной "клюва", чтобы не шаманить с прокладками избавляясь от наклона вперед. думаю, что спрос будет, даже с учетом возрастания цены.
ARMACON
Viipuri
Изделия Ваши замечательные, что бы конкуренты не говорили 😊 Но все равно, хоть убей, не понимаю в чем смысл не складывающегося устройства. Ведь можно же сделать вынос оси больше влево и будет складываться нормально.

Совершенно верно, но только для выноса оси нужно менять внутренний вкладыш, на котором и находятся петли. А это уже и работа не для дома, а для мастерской, и цена другая.

ARMACON
urals
коли речь зашла про сталь, внесу свои пять копеек: с удовольствием купил бы стальной кочевник 2 с увеличенной толщиной "клюва", чтобы не шаманить с прокладками избавляясь от наклона вперед. думаю, что спрос будет, даже с учетом возрастания цены.

Толщина будет увеличена.

bergal
а хде ВОЛКИ???????
A Smirnoff
а хде ВОЛКИ???????
Тот же вопрос беспокоит)
urals
ARMACON
Толщина будет увеличена.
это хорошо, когда поступят в продажу?
и все- таки может опрос здесь провести на тему стальные пилотной партией?
ARMACON
urals
это хорошо, когда поступят в продажу?
и все- таки может опрос здесь провести на тему стальные пилотной партией?

Парни, извините за тормоза с ответами, лежу после вчерашней операции пытаюсь понять кто я и где я 😊

В связи с неспособностью традиционных изготовителей выполнить работу качественно, в срок и хотя бы не дороже розничных цен 😊, видимо придется заказать изготовление изделий в Белоруссии.

bergal
[QUOTE]Изначально написано ARMACON:
[B]

Парни, извините за тормоза с ответами, лежу после вчерашней операции пытаюсь понять кто я и где я 😊
скорейшего выздоровления!!!!

ceberyk
для Архар-тоз 97 под калиматор есть база?
ARMACON
ceberyk
для Архар-тоз 97 под калиматор есть база?

Посмотрел в интернете, есть база. У нас такой базы нет.

1G_K4
"Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга"-есть ли такой адаптер для впо 134 т.е не складного РПК?
REvgeniy
1G_K4
"Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга"-есть ли такой адаптер для впо 134 т.е не складного РПК?

По-моему там задний вкладыш одинаковый поэтому вполне может подойти обычный монолит

ARMACON
1G_K4
"Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга"-есть ли такой адаптер для впо 134 т.е не складного РПК?

Вероятно, это Монолит-В, со скошенным ресивером? Или там ресивер прямой, а габариты от АК отличаются?

REvgeniy
ARMACON

Вероятно, это Монолит-В, со скошенным ресивером? Или там ресивер прямой, а габариты от АК отличаются?

На РПК прямой ресивер с вкладышем с хвостовиком на двух парах клепок(внешне тоже самое что и на акм), так что может и подойти. По картинкам сориентироваться трудно, лучше померить по месту.

Fear
ARMACON, на Сайгу 12К исп. 030 адаптер под трубу появился ? Вроде обещали 😊
ARMACON
Fear
ARMACON, на Сайгу 12К исп. 030 адаптер под трубу появился ? Вроде обещали 😊

Если там крепление как у Сайги, то ждем через пару недель.

Fear
ARMACON

Если там крепление как у Сайги

В смысле "как у Сайги" 😊 ?

1G_K4
ствольная коробка там прямая ни каких скосов не имеет! но она толще и размерами может отличаться от ак! так же как сайга отличается от вепря - у одного коробка акашная а у другого рпкшная точнее на базе их сделанные
1G_K4
если адаптер подходит для РПК, взял бы такой наборчик-
1.Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга(без всяких скосов на штатную коробку)
2.Контргайка трубчатого приклада
3.Ключ контргайки трубы приклада
4.Эндплейт на трубу приклада-Одна петля слева
-Просто центрирующая пластина
5.ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ПОД УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

все позиции по одной штуке!

ARMACON
1G_K4
если адаптер подходит для РПК, взял бы такой наборчик-
1.Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга(без всяких скосов на штатную коробку)
2.Контргайка трубчатого приклада
3.Ключ контргайки трубы приклада
4.Эндплейт на трубу приклада-Одна петля слева
-Просто центрирующая пластина
5.ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ПОД УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

все позиции по одной штуке!

Ок, постараемся оперативно проверить.

ARMACON
Fear

В смысле "как у Сайги" 😊 ?

Если блок складывания как у Сайги.

pavel510
Fear

В смысле "как у Сайги" 😊 ?


Имеется ввиду как у Сайги МК

ARMACON
pavel510


Имеется ввиду как у Сайги МК

Имеется ввиду блок складывания, как у АК, а не как у гладкого Вепря. Если как у АК, то скоро выйдут в тираж. Уже стоят на обработке тыльной стороны.

OO 32
Повесил оптику на К2


nekobasu
ИМХО надо делать К3, более длинный и более прочный, чем К2, под нормальную установку оптики.
ARMACON
nekobasu
ИМХО надо делать К3, более длинный и более прочный, чем К2, под нормальную установку оптики.

Имхо, на более длинную планку надо придумывать более надежное крепление. Будет слишклмбольшая консоль.

nekobasu
ARMACON
Будет слишклмбольшая консоль.
Если добавить в планку "мяса", то это увеличит прочность самой консоли. Можно также сделать ластохвост на нижней поверхности планки и подвижный упор наподобие целика, который по ней может перемещаться. Идея в том, чтобы после установки планки пользователь сдвинул упор до контакта или почти до контакта с крышкой ствольной коробки и зафиксировал его. Такого же эффекта можно кстати добиться при помощи винтового упора, это будет даже дешевле в реализации, но в этой разновидности обеспечение единообразия установки будет существенно затруднено.
Правда это никак не спасет от загиба консоли вверх, но подобный ход событий существенно менее вероятен, чем загиб консоли вниз. В итоге у нас получится гораздо более защищенная от нештатных деформаций конструкция.
Garuda44
ARMACON:
А когда будет КНОПКА-1 доступна для заказа? Очень хочется =)
ARMACON
Garuda44
ARMACON:
А когда будет КНОПКА-1 доступна для заказа? Очень хочется =)

Да вот чаю себе, что скоро. Должна же когда-то закончиться эпопея с новыми непроверенными производителями!

ARMACON
nekobasu
Если добавить в планку "мяса", то это увеличит прочность самой консоли. Можно также сделать ластохвост на нижней поверхности планки и подвижный упор наподобие целика, который по ней может перемещаться. Идея в том, чтобы после установки планки пользователь сдвинул упор до контакта или почти до контакта с крышкой ствольной коробки и зафиксировал его. Такого же эффекта можно кстати добиться при помощи винтового упора, это будет даже дешевле в реализации, но в этой разновидности обеспечение единообразия установки будет существенно затруднено.
Правда это никак не спасет от загиба консоли вверх, но подобный ход событий существенно менее вероятен, чем загиб консоли вниз. В итоге у нас получится гораздо более защищенная от нештатных деформаций конструкция.

Вариант откровенно спорный, думаю о другой концепции.

1G_K4
Доброго времени суток! Как дела с проверкой адаптивности адаптера к РПК?
ARMACON
1G_K4
Доброго времени суток! Как дела с проверкой адаптивности адаптера к РПК?

Пробуем проверять.

Koss34
Здравствуйте, приобрету Адаптер "Монолит",Контргайка трубчатого приклада,
Ключ контргайки трубы приклад
ARMACON
Koss34
Здравствуйте, приобрету Адаптер "Монолит",Контргайка трубчатого приклада,
Ключ контргайки трубы приклад

Отписал в ПМ.

ARMACON
OO 32
Повесил оптику на К2
[/URL]

[URL=/images/g/241/orig/11745942.jpg]

КрасавЕЦ!

OO 32
КрасавЕЦ!
А-то.
Прицел барис переменник 3*9 (не путать с дешевым бушнел), сетка балисик плекс.
под балистику 39 го патрона вполне подошла
прибив в "0" на сотню, поправки можно принять как 200-300-400-500
ARMACON
OO 32
А-то.
Прицел барис переменник 3*9 (не путать с дешевым бушнел), сетка балисик плекс.
под балистику 39 го патрона вполне подошла
прибив в "0" на сотню, поправки можно принять как 200-300-400-500

Откровенно говоря, меня всегда удивляли такие конструкции, но у такого камрада как ты, готов смириться. Твои кучи удивляются сами себе 😊

WDS
Добрый день! Хочу приобрести ваш переходник Монолит (буду ставить на Вепрь-КМ) в следующей комплектации:
- Переходник Монолит - 1 шт;
- Контргайка трубчатого приклада - 1 шт;
- Ключ контргайки трубы приклада - 1 шт;
- Эндплейт на трубу приклада с одной петлёй слева - 1 шт.

Однако, немного переживаю за надёжность Монолита ввиду используемого материала и конструкции посадочного места под трубу. У одного из дилеров на фото изделия так и вижу предполагаемые места излома при неудачном приложении некоторого излишнего усилия на приклад:

Разубедите меня, пожалуйста. 😊 Очень уж нравится по форме ваш Монолит...

P.S. Видео, где товарищ отжимается на автомате, уже видел... 😊

ARMACON
WDS
Добрый день! Хочу приобрести ваш переходник Монолит (буду ставить на Вепрь-КМ) в следующей комплектации:
- Переходник Монолит - 1 шт;
- Контргайка трубчатого приклада - 1 шт;
- Ключ контргайки трубы приклада - 1 шт;
- Эндплейт на трубу приклада с одной петлёй слева - 1 шт.

Однако, немного переживаю за надёжность Монолита ввиду используемого материала и конструкции посадочного места под трубу. У одного из дилеров на фото изделия так и вижу предполагаемые места излома при неудачном приложении некоторого излишнего усилия на приклад:

Разубедите меня, пожалуйста. 😊 Очень уж нравится по форме ваш Монолит...

P.S. Видео, где товарищ отжимается на автомате, уже видел... 😊

Не переживайте, отжимайтесь, в том камраде больше сотни...

Koss34
Оплатил
RedAlertArms
Подскажите, а Кочевник 2 получается на РПК не подходит? Встает по вертикальной оси с разницей 2мм перекос..... Да и жена вашу черную шапочку захотела)))))
ARMACON
RedAlertArms
Подскажите, а Кочевник 2 получается на РПК не подходит? Встает по вертикальной оси с разницей 2мм перекос..... Да и жена вашу черную шапочку захотела)))))
Есть наклон некоторый, но он большинству не мешает. Лично у меня стоит на СОК-95, он как раз на базе РПК. В новой партии вероятно немного компенсируем наклон. Шапочки действительно приличные 😊
WDS
Тогда примите, пожалуйста, заказ из моего сообщения #3785 (не знаю, как с айпада цитировать, с его дебильной системой выделения текста).
ARMACON
WDS
Тогда примите, пожалуйста, заказ из моего сообщения #3785 (не знаю, как с айпада цитировать, с его дебильной системой выделения текста).

Давайте в ПМ, так не очень понятно куда, кому чего...

Akir@Sakh
RedAlertArms
Да и жена вашу черную шапочку захотела)))))
ARMACON
Шапочки действительно приличные

Жена мою носит) Подтверждаю - шапочки отличные, выдержали испытание суровыми морскими ветрами, не растягиваются, не глушат звуки, голова в них не потеет. Стильно, модно, молодежнотактикульно ))

WDS
ARMACON
Давайте в ПМ, так не очень понятно куда, кому чего...
Отписал в ПМ.
ARMACON
WDS
Отписал в ПМ.

Ага, тоже отписал.

ARMACON
Друзья, с наступающим Великим праздником!

Shturets
Всех с Праздником!
Где Волки?
Спасибо!
Srat
А длинный кочевник есть в наличии? (Сайга исп 04)
ARMACON
Srat
А длинный кочевник есть в наличии? (Сайга исп 04)

Есть у дилеров и точно знаю, что у камрада VLPP есть 😊

Srat
Благодарю
ARMACON
Shturets
Всех с Праздником!
Где Волки?
Спасибо!
Парни, не хочется кормить обещаниями. Над Волками работаем, когда будут, не знаю.
48сергей
кочевник2 есть в наличие?
ARMACON
48сергей
кочевник2 есть в наличие?
Есть у дилеров и точно знаю, что у камрада VLPP есть 😊
Писал пару постов выше 😊
Enob
как там для сайги МК переходники для трубы- когда ждать!
ARMACON
Enob
как там для сайги МК переходники для трубы- когда ждать!

Завтра планируем заднюю полусферу у первой партии закончить фрезеровать, на следующей неделе часть с петлей доделаем, потом неделя на покрытие и маркировку, т.е. примерно через две недели будут готовы.

Koss34
Посыльный получил, все хорошо, спасибо.
ARMACON
Парни, даже забыл, ровно два года назад было анонсировано появление торговой марки ARMACON Arms Devices.
Подводя итоги, видим, что достигнуто конечно меньше, чем хотелось, и даже достигнуто немного не то, что планировалось 😊
Изначально планировали остановиться, на производстве трех моделей квадрейлов. До квадрейла так пока что и не дошли, но серийно производим 15 изделий, получается, что запускаем чуть чаще, чем одно изделие за 2 месяца. Тиражи выросли на порядок, а по некоторым изделиям на порядки, запущены системные продажи в США.
В ближайшие пару недель появится шестнадцатое изделие - "Монолит 3" и открою небольшой секрет, со следующей недели начинаем работы по собственному УСМ для АК.
Мне кажется, что динамика неплохая, хочется себе пожелать хотя бы не снижать темпы.
Собственно, подводя базу по цифрам, хочется сказать - Парни! Спасибо Вам за поддержку! Без Вас ничего не было бы! Надеюсь, что в будущем не разочаруем и всё таки выполним всё что обещали напрямую или что подразумевалось 😊 Камрады, ещё раз спасибо!
REvgeniy
Промышленное производство тюнинга отечественным производителем суть дело благое и богоугодное) Вам спасибо за качественные изделия и правильный подход к делу)
OO 32
Поздравляю с днем рождения желаю счастья в....труде )))

И скромно напомню, что Вы планировали производить еще пару изделий которые лично мне интерестны.
1. Переходник на сошки харрис для Тигра/СВД
2. Переходник (крон) с боковой планки на вивер для Тигра/СВД

Надеюсь эти изделия все-же пойдут в серию 😊

PS: По случаю пятницы пришел на работу в джинсах и футболке от АРМАКОН - рекламирую среди коллег 😊)

Dmitry_B
У меня последний 2 кочевник остался в продаже. /topic/227/1477416.html
WDS
Dmitry_B
У меня последний 2 кочевник остался в продаже. /topic/227/1477416.html
Заберу кочевник с пересылом в Москву.
skif009
Посылку получил - все как в лучших домах Лондона и Парижу (с).Качество очень высокое - рекомендую !Ребята ответственные.

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARMACON
REvgeniy
Промышленное производство тюнинга отечественным производителем суть дело благое и богоугодное) Вам спасибо за качественные изделия и правильный подход к делу)

Отвечая по порядку:
1. Промышленное производство тюнинга отечественным производителем суть дело благое и богоугодное) Считаю без пафоса ровно также.
2. С денюхой!
Вам благодарен за изделия.
Спасибо за поддержку, тут непонятно кто продолжает тему ARMACON - мы как производители, или Вы как поребители 😊 Ибо иногда хочется плюнуть и забыть 😞
3. напомню, что Вы планировали производить еще пару изделий которые лично мне интерестны.
- Переходник на сошки харрис для Тигра/СВД
- Переходник (крон) с боковой планки на вивер для Тигра/СВД
Надеюсь эти изделия все-же пойдут в серию
PS: По случаю пятницы пришел на работу в джинсах и футболке от АРМАКОН - рекламирую среди коллег )
планировали и планируем. За рекламу спасибо! Хотя, мне кажется, что такие качественные футболки не стыдно носить 😊
4. все как в лучших домах Лондона и Парижу (с).Качество очень высокое - рекомендую !Ребята ответственные. Все таки лучше, как в лучших Российских Домах. Спасибо за высокую оценку нашей работы!

ARMACON
de-ni-son
Доброго времени.
Вопрос с фото.
Поставил пару недель назад, недавно фото выкладывал.
Сегодня была вылазка. У нас снег еще по колено. Завалился в снег с сайгой.
Ударов не было. На месте где крепится прицел, нет "поползновений"
Это какой слой снялся так быстро? И так должно быть? Чистый металл. Покупал у випа.


К сожалению такое случается, процесс микродугового оксидирования дает разный результат, не всегда управляемый. Уже год пытаемся найти нормальный твердый АНОКС, но пока находится только китайщина, даже если сделано у нас 😞

Ruwa
вернулся с лесов.
еще раз отмечаю что К2 значительно лучше родной прицельной для сайги!
отличное изделие!
вот еще бы фосфорецирующую метку по края прорези целика - вообще супер было бы 😛

ЗЫ. Серые шапочки когда будут? Надеюсь в списке я ф петёрке?

ARMACON
de-ni-son
С доплатой можно будет поменять у Вас когда пойдет новая партия?

Вообще не гарантия, к сожалению..
Когда найдем твердый АНОКС, думаю попробуем придумать программу по замене для желающих, хотя у меня облупилась и меня это не напрягает 😊
Хотя я вообще просто к этому отношусь, если с железом порядок, то могу краской мазнуть или брызнуть, если руки дойдут, а не дойдут, так считаю таном 😊

Хотя, шутки шутками, а проблема есть и остаётся только краснеть и извиняться.

ARMACON
Ruwa
вернулся с лесов.
еще раз отмечаю что К2 значительно лучше родной прицельной для сайги!
отличное изделие!
вот еще бы фосфорецирующую метку по края прорези целика - вообще супер было бы 😛

ЗЫ. Серые шапочки когда будут? Надеюсь в списке я ф петёрке?

Спасибо, за отзыв, тритиевые элементы стоят дороже К-2, а флюорисцентные делать мне кажется не очень эффективно, больше геморроя, чем пользы. Немного шапок может быть появится скоро.

ARMACON
de-ni-son
А заворонить возможно на горячую?
Есть камера. Если да, то сообщите температуру пожалуйста.
Будет черная просто. Как вариант.

Нет, во первых это алюминий, а во вторых, хоть чёрный и скалывается, серая поверхность это тоже уже не алюминий, а какая то его упрочненная модификация, я не химик, затрудняюсь сказать название.

ARMACON
de-ni-son
Ржаветь не будет.Это главное. У нас местность сырая.
Благодарю.

Ржаветь точно не будет.

ARMACON
Собственно многие спрашивали К-1, вот тут камраду не пригодился:
/topic/241/1584233.html
gazgaz
Спасибо, на этот раз приехало то, что надо. Ждём новинок! Новых производственных успехов Вам!
ARMACON
gazgaz
Спасибо, на этот раз приехало то, что надо. Ждём новинок! Новых производственных успехов Вам!

😊

1G_K4
доброго времени суток!
как там обстоят дела, с проверкой адаптивности адаптера с РПК-шной коробкой?
Gans_31
to АRMACON - вчера видел Кочевник-3 в продаже,ваша разработка или нет?
Gans_31
На нем чё-то типа HARTMAN написано,смахивает на рыбку от Рыси.
ARMACON
Gans_31
На нем чё-то типа HARTMAN написано,смахивает на рыбку от Рыси.

Нет, не наше, это мой бывший сотрудник решил, что Армакон ему уже не нужен, что бы выпускать тюнинг по чертежам Armacon, это доработанный К-2 по мотивам Рыбки. Армакон к этому никакого отношения не имеет.

Gans_31
Плагиат?
Gans_31
В инет магазе ак74м.ру есть и кочевник-1 от означенного хартмана
snipersnz
Здравствуйте.
Меня интересует: Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга.
Но подойдет ли он на фрезерованную коробку АК-47 тип 3(направляющие не параллельны коробке, а идут вниз). У него крепление приклада отличается от АКМ(одна направляющая параллельна коробке).
ARMACON
snipersnz
Здравствуйте.
Меня интересует: Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга.
Но подойдет ли он на фрезерованную коробку АК-47 тип 3(направляющие не параллельны коробке, а идут вниз). У него крепление приклада отличается от АКМ(одна направляющая параллельна коробке).
К сожалению, не подойдет.
ARMACON
Gans_31
Плагиат?

У нас с ним по этому вопросу разные мнения, к этой продукции Армакон никакого отношения не имеет.

Ruwa
ARMACON
к этой продукции Армакон никакого отношения не имеет.

а как же идентичность названия?
кто не сидит в этой ветке - от куда узнает что Кочевник-3 это не ваше изделие.

надо требовать смены названия от "беглеца"!

ARMACON
Ruwa

а как же идентичность названия?
кто не сидит в этой ветке - от куда узнает что Кочевник-3 это не ваше изделие.

надо требовать смены названия от "беглеца"!

Не всё так просто, начиная с того, что общаться не хочется, и заканчивая тем, что это название не регистрировалось как торговое название. Надо просто ориентироваться по торговой марке. Сейчас даже китайскую мягко говоря продукцию, тоже некоторые поставщики и продавцы называют кочевником. С каждым разбираться запаришься. Неприятно, но единственное, за что действительно обязательно напрягать, это торговая марка, остальное вторично. Тем более, что мы давно поменяли названия на К-1 и К-2.

OO 32
Сейчас даже китайскую мягко говоря продукцию, тоже некоторые поставщики и продавцы называют кочевником.

точно, вот такой "мутант" попался на глаза - тоже типа "кочевник"
http://руспневмо.рф/9-Mounting?product_id=152

ARMACON
OO 32

точно, вот такой "мутант" попался на глаза - тоже типа "кочевник"
http://руспневмо.рф/9-Mounting?product_id=152

Точно, Leapers-Кочевник, или в переводе на русский, кочевник-прыгун 😊

OO 32
кочевник-прыгун

Хто не скачет той...... молчу-молчу

hondachkin
хорошие штуки
ARMACON
hondachkin
хорошие штуки

Скоро ещё другие будут.

MIHASYA
ARMACON
Скоро ещё другие будут.
ну эта када, ждем уже 😛
Shturets
Надеюсь про Волков не забыли.
o001mo98
Я Сегодня купил у Партнера ВИПП - VIPP - Вашего официального партнера,

"Изделия от Армакон можно приобрести также и у моего представителя в Озерках. Зовут Алексей, телефон +7(905)2ОЧ-58-OO. Его профиль на ганзе"

/topic/120/822263.html

Кронштейн кочевник - 2 = серийный ? Виден на фото... Сразу обратил внимание на ответное крепление кронштейна, разительно отличается от того, что у Вас на сайте на фото! Более мясистое... Как итог...

При правильной установке, я его на 100% правильно позиционировал, закрепил, Все здорово, но Затворная рама НАМЕРТВО клинит упираясь в него... на фото видно предел хода рамы... Клинит так, что Выколачивал резиновым молоточком... Причем там не напильником надо снимать а явно фрезеровать....





А вот фото на Вашем сайте... разительно отличается крепление по размерам....

Вы позиционируете этот кронштейн как для карабинов ВПО-133 - 136... однако он не установился на мой ВПО-133... Причем там требуется существенная доработка - фрезерные работы...

Очень сильно разочарован в Вашей продукции... Если есть нюансы - надо предупреждать покупателя... До этого пользовался кронштейном Вашего конкурента - крон рыбка от Компании рысь но он не такой длинный как Ваш... Ваш длинный но его не возможно установить...

Какова политика ВАшей компании в данной ситуации?

С ув. я

o001mo98
Да, кстате у меня 3х ВПО-133-136 разных годов выпуска не на один не села, только что проверил.... абзац...



o001mo98
Вот мне не понятно.... Вот посмотрите на фото зачем было делать П образный загиб... Если его сточить за подлицо как я указал линиями... фиксация та же и возможно прошла бы рама... Но это разве клиент должен делать????????

Я выделил "пеньки" после фрезерования которых мне кажется что проблема решиться... Если нет... то я не знаю как другие устанавливают Ваши кронштейны... Я на фото все показал, разве я не правильно все позиционирую...??? С ув. я

ARMACON
o001mo98
Вот мне не понятно.... Вот посмотрите на фото зачем было делать П образный загиб... Если его сточить за подлицо как я указал линиями... фиксация та же и возможно прошла бы рама... Но это разве клиент должен делать????????
[/URL]
[URL=/images/g/241/orig/11893079.jpg]

Я на три поста один раз отвечу, можно? На первый взгляд, у Вас просто бракованная гайка, отпишите адрес и отправим новую. На фото на нашей странице указана модель гайки, которая не выпускается уже давно, года полтора.

Предупреждение! Ахтунг!
Даже с правильной гайкой может потребоваться напиллинг гайки, впрочем по словам камрадов это занимает 5 минут и делается даже надфилем. Если интересно, можете просто немного промотать назад, там как раз кто то отписывался на эту тему.

o001mo98
ARMACON
Предупреждение! Ахтунг!Даже с правильной гайкой может потребоваться напиллинг гайки, впрочем по словам камрадов это занимает 5 минут и делается даже надфилем. Если интересно, можете просто немного промотать назад, там как раз кто то отписывался на эту тему.

ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ КРОНШТЕЙН ОФИГЕННЫЙ! И ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ ПОДОШОЛ ПО ДЛИННЕ! ПРОСТО Я ТАК раздосадован! так хотел установить скорей и блять опять облом... Я может немно РЕЗОК ПРОСТО РАССТРОЕН!

АДРЕС ОТПИШУ!

ARMACON
o001mo98

ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ КРОНШТЕЙН ОФИГЕННЫЙ! И ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ ПОДОШОЛ ПО ДЛИННЕ! ПРОСТО Я ТАК раздосадован! так хотел установить скорей и блять опять облом... Я может немно РЕЗОК ПРОСТО РАССТРОЕН!

АДРЕС ОТПИШУ!

Ок, гайку в понедельник отправим.

o001mo98
ARMACON
Ок, гайку в понедельник отправим.


Отписал адрес! спасибо.... С уважением Я! будет потом и положительный фотообзор!

Тут для других участников поясню! КРОНШТЕЙН СЕЛ ВНАТЯГ СУПЕР ПРОСТО! тут гайка подкачала... К кронштейну претензий НЕТ! напротив по длинне очень порадовал...

К примеру продукция компании РЫСЬ не дает установить на него колиматор типа популярного АИМПОИНТ ПРО! если ставишь не отурыть флажок для чистки и не снять газовую трубку.... Армакон более правильно сделан по длинне! В сАМЫЙ РАЗ!

С уважением очень рад ответу... и оперативному решению маленькой проблемы.... СПАСИБО!

ARMACON
de-ni-son
У меня такая же гайка от виппа.
Если хорошо притягивать сильно прогибается кронштейн.
1 Почему это старого образца?
2 Можно ли поменять? Может с доплатой?
Спасибо.

Сильно прогибается...
Это надо очень сильно закрутить, я пока в жизни только один раз такое видел, и то, только на фотографии с форума. Даже удивительно, что резьба такой изгиб держит. Это с учетом того, что всем моим друзьям (и разумеется мне) кроны ставит друган, который жмет от груди почти 200, закручивает мягко говоря сильно.

Потому что старого, камраду VLPP поставляли неоднократно, возможно просто перемешались разные поставки. Смысла менять нет, но если очень хочется, то как постоянному участнику конечно поменяем 😊
Доплата не требуется, но за почту рублей 150 уж попросим заплатить 😊

ARMACON
de-ni-son
Куда переводить?
Номер телефона Ваш есть. Сейчас скинуть смогу.

Всем отписал.

1G_K4
доброго времени суток!
есть результаты по адаптеру к впо134?
ARMACON
1G_K4
доброго времени суток!
есть результаты по адаптеру к впо134?
Доброго, нет, пока результатов нет. Может сбросите размеры входа в коробку, как первая итерация, а там дальше посмотрим как быть?
maxj
Доброго времени!
Когда "Кнопка" ожидается?!
ARMACON
maxj
Доброго времени!
Когда "Кнопка" ожидается?!

Вообще-то на следующей неделе, но уже боюсь что то говорить. С этой партией хватило головняков, но слава Богу успели внести в задание на производство конструктивные изменения в Кнопку, теперь сидеть будет гораздо лучше и на большем количестве типов затворов.

urals
Доброго времени суток,
подскажите, у меня к2, где то была тема по напиллингу для устранения наклона, в том случае, если у прицела не хватает вертикальных поправок. Однако вопрос в другом, если приобрести у Вас или VIPPA к1, это решит проблему? или наклон имеет место быть и в первом Кочевнике. Просто по фото это не понятно, а так, К1 более "мясистый" и наверное более подходит для установки ОП.
С уважением,
Денис.
OO 32
всем моим друзьям (и разумеется мне) кроны ставит друган, который жмет от груди почти 200, закручивает мягко говоря сильно.

Сорри за офф.
Вспомнил анек про Советсткую армию:
... А еще у них совсем звери есть, стройбат называется, так им вобще оружие не дают только лопату.

Зачем вы дали ему автомат???? 😊

ps если что сам служил в инжбат ВВС, т.е. в стройбате 😊

ARMACON
urals
Доброго времени суток,
подскажите, у меня к2, где то была тема по напиллингу для устранения наклона, в том случае, если у прицела не хватает вертикальных поправок. Однако вопрос в другом, если приобрести у Вас или VIPPA к1, это решит проблему? или наклон имеет место быть и в первом Кочевнике. Просто по фото это не понятно, а так, К1 более "мясистый" и наверное более подходит для установки ОП.
С уважением,
Денис.

Как ни странно, на К-1 в этом смысле не жаловались ни разу, хотя база одна, угол наклона тоже один.

YAT
на АК74, 88 года, к-2 сел как влитой, фото позже будет, инет не очень щас.
ARMACON
de-ni-son
Гайку не забыли отправить?
Думаю, что уже отправили. Вечером всем сброшу трекеры.
С покрытием боремся. Не можем найти в России нормальное покрытие, сравнимое по качеству,например с Мепролайт, хрен поцарапаешь. А зарубежом пока не готов заказывать.
o001mo98
o001mo98
Я выделил "пеньки" после фрезерования которых мне кажется что проблема решиться... Если нет... то я не знаю как другие устанавливают Ваши кронштейны... Я на фото все показал, разве я не правильно все позиционирую...??? С ув. я


СТОЧИЛ ПОЛНОСТЬЮ! НЕ ХОДИТ РАМА! немного продвинулась и стоп... гайка вся кривая посмотрел... не затягивайте с отправкой плз лето хочу стрелять..... =(((((((((((((((((((((((( с ув. я



o001mo98
Вопрос Вы уверены что он вообще подходит для АКМ-ВПО-136, просто я не понимаю в чем конкретно брак этого, ОН в принципе по конструкции не подходит... его почти в ноль надо сточить чтобы рама прошла... не только опоры но и все тело... он очень серьезно торчит... при установке....


o001mo98
Просьба сфотографировать "нормальную гайку", просто я себе не представляю как можно допустить было брак настолько... Она вставая штатно в паз ДАЖЕ БЛИЗКО не подходит, её надо просто практически в ноль запилить... останется очень тонкий цепляющий край его просто вомнет....

Ну блин в смысле попробую на паинте наририсовать...

ARMACON
o001mo98
Просьба сфотографировать "нормальную гайку", просто я себе не представляю как можно допустить было брак настолько... Она вставая штатно в паз ДАЖЕ БЛИЗКО не подходит, её надо просто практически в ноль запилить... останется очень тонкий цепляющий край его просто вомнет....

Ну блин в смысле попробую на паинте наририсовать...

Я конечно очень извиняюсь, а у Вас винт какой длины?

o001mo98
СЛАВА ЯЙЦАМ! я его почти на нет поспиливал - встал! как я и показывал на рисунках... Но всеже жду замену... так как неуверен в надежности.... из за малого остатка
ARMACON
o001mo98
СЛАВА ЯЙЦАМ! я его почти на нет поспиливал - встал! как я и показывал на рисунках... Но всеже жду замену... так как неуверен в надежности.... из за малого остатка
В общем ситуация такая, продали за время производства около 4000 кронштейнов К-1 и К-2, там крепление одинаковое. Статистика примерно 1 к 10, т.е. один из 10 пилит.
- Вариант раз - у Вас ОООчень бракованная гайка
- вариант два - у Вас очень нетипичная колодка
- вариант 3 (но это же не так?) - Вы пилили гайку, но продолжали её крепить 12 миллимитровым винтом.
В любом случае, гайки желающим и страждущим сегодня выслали, трекеры чуть позже сброшу в ПМ.

Dobra _vsem
Гм... так не собрались еще стальным этот крон делать? Чтоб не играть в лотерею с гайками (как сядет, когда сорвет...), а можно было просто, хорошо и надежно приварить к колодке прицела. Неужели мне одному это до сих пор интересно только?
ARMACON
Dobra _vsem
Гм... так не собрались еще стальным этот крон делать? Чтоб не играть в лотерею с гайками (как сядет, когда сорвет...), а можно было просто, хорошо и надежно приварить к колодке прицела. Неужели мне одному это до сих пор интересно только?

Алюминий к стали не варится, это даже в ЛРО знают 😊

o001mo98
ARMACON
- вариант два - у Вас очень нетипичная колодка


вОТ ЭТОТ!

Нет крепил только маленьким, большой винт я вообще не юзал.....

Завтра скину фото! Но все встало! ВСЕ ГУД!

Poruchik_72
Неоднократно переставлял "Кочевник-2" с ВПО-136 на Сайгу 5,45 и обратно - никаких проблем! Да, при первой установке пришлось притягивать длинным винтом, но потом все норм ставится! Ничего не точил/не пилил, все встает штатно.
Viipuri
Я на свой 136 гайку пилил много - раму клинило. Половину толщины снимал точно, может побольше.

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

Ruwa
ARMACON
успели внести в задание на производство конструктивные изменения в Кнопку, теперь сидеть будет гораздо лучше и на большем количестве типов затворов.

о как! а замена возможна?
а то моя Кнопка совсем не хочет сидеть красиво.

ARMACON
Ruwa

о как! а замена возможна?
а то моя Кнопка совсем не хочет сидеть красиво.

Решим по месту, сначала нужно получить партию. Думаю, что какая то программа по замене должна быть.

marader
к-2 появились?
ARMACON
marader
к-2 появились?

Работаем, в среду установочные прототипы с нового станка жду, точно есть у дилеров и у камрада VLPP не этой ветке.

Ruwa
ARMACON
Решим по месту, сначала нужно получить партию.

да я бы и приобрел, но в комплекте с серой шапочкой 😛)

Gans_31
Заправославил.К-2 и Сайтмарк.Колиматор сдвинут назад,марка при вскидке ловится глазом мгновенно.


ARMACON
Poruchik_72
Неоднократно переставлял "Кочевник-2" с ВПО-136 на Сайгу 5,45 и обратно - никаких проблем! Да, при первой установке пришлось притягивать длинным винтом, но потом все норм ставится! Ничего не точил/не пилил, все встает штатно.

Вероятно кому-то везет с геометрией колодок, кому-то нет 😊

Shturets
Волки?
urals
quote:
Originally posted by Tat:

Вопрос: где бы подточить планку для горизонтальности?
1. Нигде, нужно подточить гайку сзади, примерно 1-2 миллиметра. Притянуть кронштейн до полной посадки длинным винтом, потом его выкрутить и вкрутить короткий, камрады рекомендуют на синий локтайт. Ничего удивительного в том, что Вы не смогли вручную без гайки его установить - там положительные допуски для посадки с натягом, можно только забить, что делать не рекомендуется ввиду возможных эстетических повреждений.

Armacon, нашел Вашу рекомендацию на 67 странице. Это справедливо до сих пор для К2?

ARMACON
urals
quote:
Tat

Вопрос: где бы подточить планку для горизонтальности?
1. Нигде, нужно подточить гайку сзади, примерно 1-2 миллиметра. Притянуть кронштейн до полной посадки длинным винтом, потом его выкрутить и вкрутить короткий, камрады рекомендуют на синий локтайт. Ничего удивительного в том, что Вы не смогли вручную без гайки его установить - там положительные допуски для посадки с натягом, можно только забить, что делать не рекомендуется ввиду возможных эстетических повреждений.

Armacon, нашел Вашу рекомендацию на 67 странице. Это справедливо до сих пор для К2?

Да, если гайка не дает кронштейну нормально сесть.

urals
Если кронштейн сидит и клювом и опой, то гайка не причем. Надо либо стачивать опу, либо подкладывать что-либо под клюв. Что то вы коллеги путаетесь в показаниях))
ARMACON
urals
Если кронштейн сидит и клювом и опой, то гайка не причем. Надо либо стачивать опу, либо подкладывать что-либо под клюв. Что то вы коллеги путаетесь в показаниях))

Да, если кронштейн сидит и клювом и задней платформой, то можно подложить под клюв свернутую фольгу или что то на свой вкус другое. Просьба задавать вопрос не вырезом цитаты, а полностью. Непонятно о каком случае спрашиваете.

ARMACON
Прототипы готовы.

MIHASYA
ARMACON
Прототипы готовы
ждем серию
ARMACON
MIHASYA
ждем серию

Это можно сказать установочные прототипы. На них настроились, теперь запускаем.

Enob
ARMACON

Это можно сказать установочные прототипы. На них настроились, теперь запускаем.

здорово поздравляем)
ждем серию

ARMACON
Enob

здорово поздравляем)
ждем серию

Спасибо, роды каждого изделия мучительно муторны 😞

urals
ARMACON
ARMACON
написано 26-5-2015 16:48            
цитата:
urals
Если кронштейн сидит и клювом и опой, то гайка не причем. Надо либо стачивать опу, либо подкладывать что-либо под клюв. Что то вы коллеги путаетесь в показаниях))
Да, если кронштейн сидит и клювом и задней платформой, то можно подложить под клюв свернутую фольгу или что то на свой вкус другое. Просьба задавать вопрос не вырезом цитаты, а полностью. Непонятно о каком случае спрашиваете.
не обижайтесь дружище, это позволят держать тему в топлисте.
ARMACON
urals
не обижайтесь дружище, это позволят держать тему в топлисте.

Ок, принято, спасибо))

Shturets
Волков ждать стоит?
ЗЕМЛЯНИН77
здравствуйте, кочевник - 2 есть в наличии, если есть сбросьте реквизиты для оплаты
ARMACON
Shturets
Волков ждать стоит?

Да

ma4o-79
Дайте плиз размеры Кочевника 1 длину и высоту и Кочевника 2 .Стою перед выбором
ARMACON
ma4o-79
Дайте плиз размеры Кочевника 1 длину и высоту и Кочевника 2 .Стою перед выбором

Пожалуйста:

ARMACON
ЗЕМЛЯНИН77
здравствуйте, кочевник - 2 есть в наличии, если есть сбросьте реквизиты для оплаты

У VLPP есть 😊
/topic/241/535525.html

pavel510
Волки будут под резьбу АР 15 ?
1/2х28 UNEF
ARMACON
pavel510
Волки будут под резьбу АР 15 ?
1/2х28 UNEF

Честно говоря пока не планировали, хотя с учетом нынешней ситуации с поставками вражеских деталей может и имеет смысл.

pavel510
согласен
bergal
Вчера устанавливал товарищу кочевник-2 на АКМС ..все встало сразу четко без напилинга))) кстати что с волками???? И почему назвали волк)))( на вепре хрюкане))) и вдруг волк...можэт лутчше назвать клык секач или хоть пятак)))) тогда все по феншую будет))) а то можэт из за назввния он у вас и не как не разродиться....типа как корабль назовешь ....да и рацуха...хорошо бы по нему накатку пустить...красотишшэээ и функционал.
ARMACON
bergal
Вчера устанавливал товарищу кочевник-2 на АКМС ..все встало сразу четко без напилинга))) кстати что с волками???? И почему назвали волк)))( на вепре хрюкане))) и вдруг волк...можэт лутчше назвать клык секач или хоть пятак)))) тогда все по феншую будет))) а то можэт из за назввния он у вас и не как не разродиться....типа как корабль назовешь ....да и рацуха...хорошо бы по нему накатку пустить...красотишшэээ и функционал.

Да он и так ухватистый, или если надо чтобы дороже стал, так я тогда если можно без накатки)
Зачем накопитель для грязи создавать, это же не глушак с обтюраторами, который при смене патронов снимать нужно, его один раз накрутил и забыл.
Волк, потому что я так назвал, мне название понравилось)
Я даже отдельное лого придумал, только его шлепать пока некуда)
Про карму названия поржали 😊
Про положительный отзыв спасибо!

Shturets
Волки будут под резьбу АР 15 ?
1/2х28 UNEF
Они еще под АК не появились! Думаю вы слишком спешите 😊
o001mo98
Приветствую, можете скинуть трек которым мне гайка запасная отправлена, еще просто не дошла хотел глянуть где она в пути... Штатная расшатывается, которую я запилил, действительно с ней что то не так..
ARMACON
o001mo98
Приветствую, можете скинуть трек которым мне гайка запасная отправлена, еще просто не дошла хотел глянуть где она в пути... Штатная расшатывается, которую я запилил, действительно с ней что то не так..

Я же ещё 25го сбросил ПМ.
12759186022003
Да, очень много снято мяса.

Anastas
заказ в пм
ARMACON
Anastas
заказ в пм

Отписал.

Alekso77
здравствуйте, кочевник - 2 есть ли в наличии, если есть сбросьте реквизиты для оплаты
pavel510
Shturets
Они еще под АК не появились! Думаю вы слишком спешите
Да я не спешу)), просто интересуюсь, а то может если и в планах нет, так и ждать не стоит
ARMACON
Alekso77
здравствуйте, кочевник - 2 есть ли в наличии, если есть сбросьте реквизиты для оплаты
Скоро будут, но лучше посмотреть у дилеров или у камрада VLPP, я всегда считал, что лучше зарабатывать вместе 😊
Мы заработаем на разработке и производстве, а коллеги заработают на рознице, при такой специализации в итоге зарабатывается больше 😊
Alekso77
ну оно конечно так, но копейка она рупь бережет... кому побыстрее, да с деньгами попроще купят где есть, а мне цена важна, подожду... буду благодарен если один на меня запишете, оплатить уже сейчас готов.
48сергей
приехал кочевник2. взялл у VLPP. всё четко и оперативно!
ARMACON
Alekso77
ну оно конечно так, но копейка она рупь бережет... кому побыстрее, да с деньгами попроще купят где есть, а мне цена важна, подожду... буду благодарен если один на меня запишете, оплатить уже сейчас готов.

Ок, всем хватит. По поводу копейки согласен. Предоплату не берем, типа у меня такая позиция)

vladdrakon
карады, успокойте меня; на эту Сайгу Кочевник 2 встанет?

Сайга 308 исп 21. смутила откровенная дыра после снятия пружины целика.
Так и должно быть?
ma4o-79
Дайте знать когда кочевник 2 появится.Он не изменился за исключением гайки я правильно понимаю.У VIPPa со старой !?
Poruchik_72
vladdrakon
смутила откровенная дыра
Дык в эту "дыру" и ставится ответная гайка 😊
ARMACON
ma4o-79
Дайте знать когда кочевник 2 появится.Он не изменился за исключением гайки я правильно понимаю.У VIPPa со старой !?

У Випа с разной, насколько я помню.

ma4o-79
А когда у вас появится
ARMACON
ma4o-79
А когда у вас появится

Разгоняемся, будут скоро.

ma4o-79
Я в очереди примите заявочку на Кочевник 2 .Очень жду
ARMACON
ma4o-79
Я в очереди примите заявочку на Кочевник 2 .Очень жду

Могу соврать, что принял, но лучше продублируйте когда они появятся. Можем не уследить за всеми заявками.

ma4o-79
Так вы тут Красным цветом выделите что снова в продаже.
ARMACON
ma4o-79
Так вы тут Красным цветом выделите что снова в продаже.

Выделим зелёным и конечно сообщим в ветке, на Facebook, ВКонтакте.

ma4o-79
Ходят слухи!!!! Что ценик будет задран на кронштейны.Это так или слухи не имеют под собой почвы.
Shturets
Волков дождемся?
bergal
Волка жду только изза резьбы 14 ой...так бы уже че другое купил.
ARMACON
ma4o-79
Ходят слухи!!!! Что ценик будет задран на кронштейны.Это так или слухи не имеют под собой почвы.

Цена будет прежней, даже интересно, откуда такие слухи.

ARMACON
Shturets
Волков дождемся?

Думаю, что да, я этим занимаюсь, это не отговорка.

Shturets
Хотя бы прототип покажите!
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Хотя бы прототип покажите!
Спасибо!

Нет готового изделия, показывать нечего. Внешне отличий не будет, по крайней мере не планируется.

P.S. Из забавного.
Активность в сетях и розница в штатах приносит иногда интересные плоды. Раньше не писал, теперь если будут доходить руки, то буду делиться. Например вчера один американец (уже не первый, даже уже был кое какой опыт) предложил разрабатывать за образец готовой продукции разные детальки.

Понятно, что тут править и править, мне как инженеру, такая конструкция кажется нежизнеспособной, но сами мотивы похвальны,за что камрад и получил футболку, шапку и патчи 😊

ma4o-79
Спасибо за объективный ответ .Кто так говорит тот читает эту ветку )))
Yakut81

ma4o-79 купите у VlPP у него такой же ценник я второй кочевник у него брал
ma4o-79
Да как же такой тут 2050 с доставкой в любую точку страны судя по прайсу у випа 2500 .Мне не горит да и не принципиально конечно 500 р .Но переплачивать как то не с руки если бы у него цены бы такие же были вопросов нет а так.....Вчера в инете смотрел обвес так наглости у кого сколько хватает так цены и лупит.Лучше поддержку производителя!!!!
ARMACON
ma4o-79
Да как же такой тут 2050 с доставкой в любую точку страны судя по прайсу у випа 2500 .Мне не горит да и не принципиально конечно 500 р .Но переплачивать как то не с руки если бы у него цены бы такие же были вопросов нет а так.....Вчера в инете смотрел обвес так наглости у кого сколько хватает так цены и лупит.Лучше поддержку производителя!!!!

Да, тоже посмотрел, вроде почти такой же - 2100, ну может там пересыл еще добавляет. Не вопрос, скоро уже появятся.

Что касается покупать у нас, или у дилеров, моя позиция такая - если цена устраивает, то покупайте у дилеров. Этим Вы нас поддержите, т.е. спрашивая и покупая у дилеров нашу продукцию, вы напоминаете им о нас и подкрепляете воспоминания о ARMACON Arms Devices приятными ощущениями от платежа за нашу продукцию 😊
Камрады, а вообще по поводу Вашей поддержки, огромное спасибо, Ваша роль в развитии марки неоценима! Хотел сказать, что если бы меня постоянно кто ни будь не пинал, если бы над головой не висели не выполненные обещания, то наверное давно бы забросил всё 😊

ma4o-79
Мне не принципиально. Просто мне ни к спеху если бы горело я бы взял У Випа Когда свербит у него первого можно взять. Чужие деньги не считаю и не собираюсь.
ma4o-79
А так для поддержки Можно в Вк всякие разные акции проводить и дарить подарочки подписчикам.И реклама и вашим почитателями приятно))))
ARMACON
ma4o-79
А так для поддержки Можно в Вк всякие разные акции проводить и дарить подарочки подписчикам.И реклама и вашим почитателями приятно))))

Да, это я упустил.

ma4o-79
В вк очень большая аудитория и смежных тем полно, реклама будет очень большой и тем более дешовой за репост .Мысли к размышлению
b0t
Приветствую! А "кнопки" когда ожидаются?
bergal
ARMACON

Нет готового изделия, показывать нечего. Внешне отличий не будет, по крайней мере не планируется.

P.S. Из забавного.
Активность в сетях и розница в штатах приносит иногда интересные плоды. Раньше не писал, теперь если будут доходить руки, то буду делиться. Например вчера один американец (уже не первый, даже уже был кое какой опыт) предложил разрабатывать за образец готовой продукции разные детальки.

Понятно, что тут править и править, мне как инженеру, такая конструкция кажется нежизнеспособной, но сами мотивы похвальны,за что камрад и получил футболку, шапку и патчи 😊

Есть идея планки под прицел для акм..ничего пилить варить сверлить ненадо!++есть возможность стрелять по открытому не снимая планку! Рисую только от руки))) вопрос???? Шапку Серую!!!! Подарите)))
ARMACON
bergal
Есть идея планки под прицел для акм..ничего пилить варить сверлить ненадо!++есть возможность стрелять по открытому не снимая планку! Рисую только от руки))) вопрос???? Шапку Серую!!!! Подарите)))

А чёрная не подойдет? Нету серых (

hturman
.
ARMACON
b0t
Приветствую! А "кнопки" когда ожидаются?

При нормальном стечении обстоятельств к следующей пятнице.

Ruwa
bergal
Шапку Серую!!!! Подарите)))
*потрясывая денежкой в кулачке* гражданин - за мной будете!!
😛
bergal
ARMACON

А чёрная не подойдет? Нету серых (

Добро...завтра нарисую)))

ARMACON
Ruwa
*потрясывая денежкой в кулачке* гражданин - за мной будете!!
😛

А бежевые, как были, не подойдут?

Ruwa
ARMACON
А бежевые, как были, не подойдут

так бежевая мной куплена, как говорится, в десятке по первости 😛
мне серую надо в цвет суконной шкуры.

bergal
Настрелялся набегался На стрельбище...сил нет рисовать...на неделе нарисую.
ARMACON
bergal
Настрелялся набегался На стрельбище...сил нет рисовать...на неделе нарисую.
Ок, не вопрос.
bergal

bergal
Прошу пардону за качество рисунка..пытался скинуть в личку не получилось...смысл прост крон зажимаеться пистолетной ручкой и распираеться винтами в с.к...планку под вивер можно сделать по центру а можно в лево вынести чтоб не мешала видеть о.п....еще раз пордон и не кидаться тапками и табуретами)))
ARMACON
bergal
[URL=/images/g/241/orig/12001739.jpg][/URL]

Есть ощущение, что конструкция не летающая. Во первых, мне кажется, что камрады не согласятся каждый раз для чистки отвинчивать ручку, а потом по новой каждый раз пристреливать. Во вторых, мало кому, как мне кажется, будет удобно стрелять с прицелом вынесенным изрядно влево. В третьих, такую конструкцию жёстко закрепить не получится.

bergal

bergal
Ну незнаю..мне нравиться))) попробовать бы изготовить прототип и поюзать...а насчет прицел сбоку...так многие военные так и ставят ...страхуються чтоб была возможность быстро перейти на о.п.
bergal
и по идее этот крон должен быть штамповкой из хорошей железки...а к нему прикручен вивер алюминиевый
ARMACON
bergal
[URL=/images/g/241/orig/12002551.jpg][/URL]

Да, но угловое размещение калиматорного прицела идет в дополнение к оптическому прицелу, а тут калиматор получается в дополнение (как запасной) к открытым прицельным. Смысл? Это что бы можно было стрелять, если выйдут из строя открытые прицельные? Ну и я уже писал, что хорошо закрепить не удастся при такой схеме крепления. Материал тут играет не главную роль, дело в трибологии.

dmtr19
Добрый день, подскажите в чем различия между кронштейнами кочевник-2 и кочевник-3,

Какой подходит для установки легкой оптики типа люпа серии vxr?

С уважением,

ARMACON
dmtr19
Добрый день, подскажите в чем различия между кронштейнами кочевник-2 и кочевник-3,

Какой подходит для установки легкой оптики типа люпа серии vxr?

С уважением,

Доброго!
Наверное особо ни в чём, но кочевник-3, выпускает совершенно сторонняя организация, мы к этому изделию отношения не имеем. На К-2 оптику ставить можно, если позволяет айрелиф, если нет, то нужно через косой переходник от Burris или UTG.

dmtr19
Спасибо за ответ,
Успехов в делах,

Жду обновления позиций в наличии,

С уважением,

ARMACON
dmtr19
Спасибо за ответ,
Успехов в делах,

Жду обновления позиций в наличии,

С уваюением,

Спасибо, скоро будет.

SteelRain
Здравствуйте! Потестил на днях "монолит" на ВПО-133, хочу поделиться впечатлениями. Совмещение осей приклада и ствола - дело, безусловно, хорошее, подброс, по моим ощущениям, действительно уменьшается. Однако при этом становится неудобно стрелять с родного открытого прицела - приклад становится ближе к прицельной линии, а труба приклада не дает как следует вложиться. Если чересчур плотно к ней прижиматься щекой, больно отдает при выстреле (на 7,62х39 калибре). Следует учитывать тем, кто использует только открытые прицельные. В то же время для коллиматора, я считаю, данный адаптер - лучшее решение. Качество изготовления как всегда не высоте.
MIHASYA
SteelRain
Если чересчур плотно к ней прижиматься щекой, больно отдает при выстреле (на 7,62х39 калибре). Следует учитывать тем, кто использует только открытые прицельные.
вкладывайтесь правильно 😛
ARMACON
SteelRain
Здравствуйте! Потестил на днях "монолит" на ВПО-133, хочу поделиться впечатлениями. Совмещение осей приклада и ствола - дело, безусловно, хорошее, подброс, по моим ощущениям, действительно уменьшается. Однако при этом становится неудобно стрелять с родного открытого прицела - приклад становится ближе к прицельной линии, а труба приклада не дает как следует вложиться. Если чересчур плотно к ней прижиматься щекой, больно отдает при выстреле (на 7,62х39 калибре). Следует учитывать тем, кто использует только открытые прицельные. В то же время для коллиматора, я считаю, данный адаптер - лучшее решение. Качество изготовления как всегда не высоте.

Спасибо за отзыв! Честно говоря, у меня такие же ощущения, как у СВД с открытых. Но поскольку у меня зрение не очень, то я не планировал стрелять с открытых, соответственно не посчитал недостаток существенным.

SteelRain
MIHASYA
вкладывайтесь правильно
Я знаю, как нужно вкладываться. Но при правильной вкладке глаз оказывается чуть выше прицельной линии. Соответственно, нужны либо более высокие прицельные, либо вдавливать трубу в щеку.
ARMACON
SteelRain
Я знаю, как нужно вкладываться. Но при правильной вкладке глаз оказывается чуть выше прицельной линии. Соответственно, нужны либо более высокие прицельные, либо вдавливать трубу в щеку.

Парни, высота приклада увеличилась, как ни вкладывайся, привычных ощущений не будет, просто это нужно иметь ввиду тем, кто хочет стрелять с открытыми.

MIHASYA
Так никто и не говорит что всё осталось так же, просто надо себя чуть больше согнуть в нужных местах.
Достаточно быстро привыкаешь
Вот 😊
ata-80
Здравствуйте,интересует есть ли доставка в Киргизию,непосредственно в Бишкек?
ARMACON
ata-80
Здравствуйте,интересует есть ли доставка в Киргизию,непосредственно в Бишкек?

Есть конечно, почему бы не доставить?

ata-80
Очень приятно!Спасибо!14 числа будем на конференции в Москве,но график очень плотный.Договариваемся с интернет магазином SHOOTERS-SHOP.RU по вашей ссылке о доставке к гостинице,надеюсь получится!Если нет то будем заказывать напрямую у вас и думаю не один раз))) Очень радуют ваши успехи и планы в отрасли оружейного тюнинга!!!Удачи!!!
tormoz1488
апнем)
ARMACON
ata-80
Очень приятно!Спасибо!14 числа будем на конференции в Москве,но график очень плотный.Договариваемся с интернет магазином SHOOTERS-SHOP.RU по вашей ссылке о доставке к гостинице,надеюсь получится!Если нет то будем заказывать напрямую у вас и думаю не один раз))) Очень радуют ваши успехи и планы в отрасли оружейного тюнинга!!!Удачи!!!

Спасибо!

maxj
Приветствую!
Вот уже "та" неделя, изделие Кнопка не появилось?!
OO 32
На К-2 оптику ставить можно, если позволяет айрелиф, если нет, то нужно через косой переходник от Burris или UTG.

Именно так и сделал 😊




ARMACON
maxj
Приветствую!
Вот уже "та" неделя, изделие Кнопка не появилось?!

Появилось 😊

ARMACON
OO 32

Именно так и сделал 😊

Имхо высоковато. Как ощущения?

ARMACON
maxj
Приветствую!
Вот уже "та" неделя, изделие Кнопка не появилось?!

Камрады, таки кнопка появилась, при этом, уже с улучшеной внутренней геометрией. Теперь Кнопки встают ровно на большинство моделей оружия.

Ruwa
ARMACON
Теперь Кнопки встают ровно на большинство моделей оружия.

в порядке любопытства, выше было сказано что обмен возможен - какова процедура?

ARMACON
Ruwa

в порядке любопытства, выше было сказано что обмен возможен - какова процедура?

Отписал в ПМ.
ryad.Klimov
Здравствуйте, хочу приобрести у вас: переходник под телескопические приклады в место не складных на ВЕПРЬ 136, контргайку трубчатого приклада, эндплейт на трубу приклада с одной антабкой.
OO 32
ARMACON

Имхо высоковато. Как ощущения?

Отстрелял эту конструкцию. Каких либо неудобств не испытал.
Наконец-то выяснил техническую кучность моего АКМ - 52 мм по краям пробоин на 100 м. С каликом или с открытого меньше 10 см не получалось собрать.

ARMACON
ryad.Klimov
Здравствуйте, хочу приобрести у вас: переходник под телескопические приклады в место не складных на ВЕПРЬ 136, контргайку трубчатого приклада, эндплейт на трубу приклада с одной антабкой.

Отписал в ПМ.

ARMACON
OO 32

Отстрелял эту конструкцию. Каких либо неудобств не испытал.
Наконец-то выяснил техническую кучность моего АКМ - 52 мм по краям пробоин на 100 м. С каликом или с открытого меньше 10 см не получалось собрать.
[URL=/images/g/241/orig/12030890.jpg][/URL]

По моему, неплохо.

ryad.Klimov
Написал вам в ПМ.
pavel510
ARMACON
Камрады, таки кнопка появилась, при этом, уже с улучшеной внутренней геометрией. Теперь Кнопки встают ровно на большинство моделей оружия.
Вот это дело, а то я поставил когда Кнопку, подумал, что хоть и удобно, но колхозно.
stasyn
возьму одну.. скиньте реквизиты..
ARMACON
stasyn
возьму одну.. скиньте реквизиты..

Всем отправили.

pavel510
Ruwa
в порядке любопытства, выше было сказано что обмен возможен - какова процедура?
Тоже интересно, если несложно отпишите в пм.
заранее спасибо
Enob
а как там переходники для сайга мк-03?
спасибо
ARMACON
Enob
а как там переходники для сайга мк-03?
спасибо

В пятницу с Божьей помощью запустили.

ryad.Klimov
Заказ оплатил, продублировал в ПМ.
maxj
Где в Москве можно забрать "Кнопку" лично. Нет времени связываться с почтами-курьерами и т.д.
Спасибо.
ARMACON
ryad.Klimov
Заказ оплатил, продублировал в ПМ.
Да, ответил в ПМ.
ARMACON
maxj
Где в Москве можно забрать "Кнопку" лично. Нет времени связываться с почтами-курьерами и т.д.
Спасибо.

Отписал в ПМ.

maxj
Блин, не удобно мне до Вас.
Как заказчик на "Кнопку" сделать с доставочкой в Зеленоград.
Сколько все вместе стоить будет?
ARMACON
maxj
Блин, не удобно мне до Вас.
Как заказчик на "Кнопку" сделать с доставочкой в Зеленоград.
Сколько все вместе стоить будет?

Если почта, то 200 рублей, если курьером, то завтра можем узнать. Ну и Кнопка 750 рупий соответственно.

Gap link
Стоимость и наличие кронштейнов к1 и к2 и возможность забрать в Москве без пересыла. Пожалуйста в рм
ARMACON
Gap link
Стоимость и наличие кронштейнов к1 и к2 и возможность забрать в Москве без пересыла. Пожалуйста в рм

Будут в первой половине июлея, это уже понятно, забрать лично тоже можно, хотя особого смысла не вижу, у дилеров цены или такие же, или могут отличаться рублей на 50, при этом как вверх, так и вниз 😊

stasyn
Бонус получил. Спасибо. С уваж. Стас.
PriyS
Здравствуйте,

Когда появится в продаже Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" ?

ARMACON
PriyS
Здравствуйте,

Когда появится в продаже Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" ?

Жду в со дня на день, ещё примерно неделя на покрытие и маркировку.

касторка
Здравствуйте! Готов приобрести "кнопку", и, сколько будет стоить доставка по Москве? С уважением.
ARMACON
касторка
Здравствуйте! Готов приобрести "кнопку", и, сколько будет стоить доставка по Москве? С уважением.

200 почта, 300 курьерской. Можно забрать самому на севере, на Дмитровке

ARMACON
stasyn
Бонус получил. Спасибо. С уваж. Стас.

Несмотря на улучшенную внутреннюю геометрию, для исключения утери и для гарантии установки Кнопки под желаемым углом, традиционно рекомендую Поксипол.

MIHASYA
ARMACON
Несмотря на улучшенную внутреннюю геометрию, для исключения утери и для гарантии установки Кнопки под желаемым углом, традиционно рекомендую Поксипол.
с ним и при старой геометрии ничего никуда не улетает)) 3шт стоят и не шавелятся )))
касторка
ARMACON

200 почта, 300 курьерской. Можно забрать самому на севере, на Дмитровке

Готов забрать сам, если возможно в выходные. Оплата при самовывозе?
Evgenio74
Здравствуйет! а Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша можно сделать с резьбы м16х1 либо м16х1.5???
ARMACON
Evgenio74
Здравствуйет! а Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша можно сделать с резьбы м16х1 либо м16х1.5???

Можно конечно, ещё человек сто желающих найдите и сделаем.

ARMACON
касторка
Готов забрать сам, если возможно в выходные. Оплата при самовывозе?

Да, только на выходные надо отдельно в пятницу согласовать.

касторка
ARMACON

Да, только на выходные надо отдельно в пятницу согласовать.

Добро 😊 Скиньте пожалуйста контактный телефон в РМ, в пятницу позвоню для согласования.
PriyS
ARMACON
Жду в со дня на день, ещё примерно неделя на покрытие и маркировку.

А можно вас попросить сообщить о поступлении в этой теме или в РМ? Сразу приеду куплю самовывозом.

ARMACON
PriyS

А можно вас попросить сообщить о поступлении в этой теме или в РМ? Сразу приеду куплю самовывозом.

В теме конечно сразу сообщу, в ПМ не обещаю, извините.

ma4o-79
Как там кочевник пожевает
ARMACON
ma4o-79
Как там кочевник пожевает

Скоро будет! 😊

J.D. Hartigan
Супер, а можно поподробнее с датами. Есть ли предзаказ?
ARMACON
J.D. Hartigan
Супер, а можно поподробнее с датами. Есть ли предзаказ?

Планирую запустить в продажу в первой половине июля. Предзаказа, как всегда, нету.

ARMACON
Парни, в субботу или в воскресенье планирую поехать в закрытой галерее отстрелять новую идею. Двухкамерный пламягас из вспененного титана. Сделали специально две штуки с порами разного размера, вот как то так:


Пока что про внешний вид не заморачивались, решили проверить идею.

MIHASYA
Спереди сделай плиз фотку
Если это просто цилиндр из вспененного титана одетый на 2х 3х жаберный ДТК то 99% фспышка останется и снизится эфекивность ДТК
ARMACON
MIHASYA
Спереди сделай плиз фотку
Если это просто цилиндр из вспененного титана одетый на 2х 3х жаберный ДТК то 99% фспышка останется и снизится эфекивность ДТК

Эффективность ДТК не снижается при надевании банки, эффективность ДТК просто исчезает, мне так по крайней мере кажется. Если посмотреть спереди, то немного видно две камеры внутри, устройства не предназначены для компенсации отдачи и подброса, эти устройства предназначены для снижения уровня шума и уменьшения вспышки. Устройство накручивается непосредственно на ствол, это же прототип, там будем посмотреть.

PriyS
Думаю что поры с настрелом забьются нагаром от пороховых газов. Как чистить это изделие?
ARMACON
PriyS
Думаю что поры с настрелом забьются нагаром от пороховых газов. Как чистить это изделие?

Изделие может быть условно одноразовым. Например, тысяча выстрелов.

ARMACON
PriyS
Думаю что поры с настрелом забьются нагаром от пороховых газов. Как чистить это изделие?

Думаю, что детали установки могут быть стальными, а сменные модули могут быть из вспененного алюминия или титана, просто в этот раз оказалось проще сделать моноблоком из титана, только адаптеры резьбы старой модели пригодились, хорошо, что не выбросил, как хотел.

pskhunter
Занятная штуковина! А на сколько приглушается звук и маскируется вспышка выстрела - в децибелах и канделах мерить не надо,а так субЪективно по ощущению?
pskhunter
А можно что - то по мотивам ПБС изваять, но без фанатизма и криминализма?
ARMACON
de-ni-son

Это как?

Канэшна можна, это как для страйкбола, просто банка без начинки 😊

ARMACON
pskhunter
Занятная штуковина! А на сколько приглушается звук и маскируется вспышка выстрела - в децибелах и канделах мерить не надо,а так субЪективно по ощущению?

Пока не ведаю, в субботу будем пробовать.

ARMACON
de-ni-son
Появилась идея по покрытию Кочевника. Какой именно тип закупаете для кочевника.
Только нужно точно знать маркировку.

В95ПЧ от 2 до 5, только в настоящее время делается не только декоративное покрытие, но и защита.

ARMACON
Дульное устройство из пористого титана.:

Что называется УПС...

ARMACON
de-ni-son
Потемнел в раз.
Звук мягче?

Если и мягче, то мы этого не заметили, не потемнел, это единственный приятный момент, он окисления и стал золотистым 😊
В общем, будем делать длиннее и с порами ещё меньшего размера. И камер внутри вырастим больше.

MIHASYA
Искры как от электросварки )))
ARMACON
MIHASYA
Искры как от электросварки )))
Нарядно 😊
ARMACON
MIHASYA
Искры как от электросварки )))



Из лирического 😊

Zaka
ARMACON
Из лирического
из классического )


ARMACON
Zaka
из классического )


А мой логотип вертикальный 😊

ARMACON
de-ni-son
Вы кочевник 3 изобрели и выпустили?
И уже продаете?

А мы даже не в курсе. Не справедливо как то. 😊
/topic/241/1607349.html

Нет, это не мы, это мой бывший директор решил, что заработает без меня больше. Обратите внимание, что логотип другой, да и гайка попроще.

ARMACON
de-ni-son
Патент есть?

Нет, в своё время подумал и не заморочился. Против китайцев бесполезно, а про своих я и подумать не мог.

ARMACON
de-ni-son
Мат.

Сделайте сейчас.
Вопрос это тяжело? что нибудь есть по наработкам как это делается?

Есть конечно, ничего делать не буду, игра свеч не стоит. К тому же, берут в основном марку, это при прочих равных.

ARMACON
de-ni-son
Для себя информацию ищу, как добиться патента.
Настолько все размыто. А время как вода.

Денег стоит около 40 тыр., можно было бы конечно сделать, а толку, для фиксации, преследования и организации судебных решений об этом, нужно содержать, как минимум, отдельного человека, а по хорошему 2-3 человек. В общем процесс при моих тиражах становится невыгодным.

ryad.Klimov
Здравствуйте, посылку получил всё отлично, спасибо.
ARMACON
ryad.Klimov
Здравствуйте, посылку получил всё отлично, спасибо.

Вам спасибо, извините за техническую накладку.

ma4o-79
Ха ха кочевник 3 слеплен из Кочевника 2 и крона Рыбка .
ARMACON
ma4o-79
Ха ха кочевник 3 слеплен из Кочевника 2 и крона Рыбка .

Похоже на то, но ARMACON к этому отношения не имеет.

Akir@Sakh
to ARMACON

Приветствую! Как продвигается разработка собственных моделей приклада и УСМ?

ARMACON
Akir@Sakh
to ARMACON

Приветствую! Как продвигается разработка собственных моделей приклада и УСМ?

Доброго!
Приклада никак, пока что наверное не потянем. УСМ очень медленно, даже без прогнозов. Пока основное что сделали, это правовой анализ изделия, всё не совсем однозначно.

bergal
Павел спасибо!!!шапка подарочна(халявная)пришла что не может не радовать!!!!качество обалденноофигитительное)))еще раз спасибо ждем новинок...даааа УСМ бы хорошо от армакона...вангую мне апривиделось что ставил его уже себе в будущем))))С УСМ вы будете 100пудова намбэрвавн)))
Ananim
Добрый день! Меня интересует мнение о Вашем партнере http://armacon.su/dealers.php а именно магазине "STRELOK"?
С уважением,Александр
ARMACON
Ananim
Добрый день! Меня интересует мнение о Вашем партнере http://armacon.su/dealers.php а именно магазине "STRELOK"?

С уважением,Александр

Никакого мнения, что то они давно не обращались, плохого о них ничего не слышал, если Вы об этом. А в чём вопрос?
PriyS
Что с Переходником с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"? 😊 Скоро? И еще вопрос: как на нем закрепить ДТК от АК-74, ведь на переходнике гнетка же нет? Будет откручиваться при стрельбе? Получается сам переходник будет зафиксирован штатным гнетком в колодке мушки, а ДТК на переходнике никак не фиксируется.
F_Andy
Добр день. Возможно ли через эту тему приобрести адаптер Монолит для ВПО-136 с контргайкой и эндплейтом с антабками с 2 сторон? Возможно ли также приобрести кронштейн кочевник-2?
ARMACON
PriyS
Что с Переходником с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"? 😊 Скоро? И еще вопрос: как на нем закрепить ДТК от АК-74, ведь на переходнике гнетка же нет? Будет откручиваться при стрельбе? Получается сам переходник будет зафиксирован штатным гнетком в колодке мушки, а ДТК на переходнике никак не фиксируется.

По производству даже говорить ничего не хочу, похоже подрядчик решил нас кинуть, заказ был большой, обидно. Фиксатор немного торчит по радиусу и продолжает фиксировать дульник.

MIHASYA
ARMACON
УСМ очень медленно, даже без прогнозов
а так хочется )))
Shturets
С Волками что, уже в который раз?
Спасибо!
ARMACON
Shturets
С Волками что, уже в который раз?
Спасибо!

Думаю, что через месяц, может раньше запустим под 136. Вопрос "как делать" решили.

F_Andy
Мне ответите?
ARMACON
F_Andy
Мне ответите?

Ответил в ПМ.

F_Andy
ARMACON

Ответил в ПМ.

Спасибо, отписал по заказу

Ruwa
ARMACON посылку получил, спасибо!
точнее она пришла еще на той неделе, только вчера набрался мужества зайти на почту, будь она проклята своими очередями.
ARMACON
Ruwa
ARMACON посылку получил, спасибо!
точнее она пришла еще на той неделе, только вчера набрался мужества зайти на почту, будь она проклята своими очередями.

Всё ок? По поводу очередей, вчера ещё раз говорил о методах отправки, когда не нужно стоять в общей очереди, а можно получить в окошке для корреспонденции, в общем, сказали, что для подавляющего количества наших отправлений это не подходит. Так что извините, будем отправлять также.

Ruwa
ARMACON
Всё ок?

Кнопка сидит значительно лучше, но небольшой перекос все равно имеется.

PriyS
По производству даже говорить ничего не хочу, похоже подрядчик решил нас кинуть, заказ был большой, обидно.
Вообще печаль-беда 😞
ma4o-79
Как Кочевник проживает?!
Йерв
Доброго всем! Как такой приклад именуют и где такие водятся?
сукаганза 😞


с пятидесятого раза картинки присунул 😊

ARMACON
Йерв
Доброго всем! Как такой приклад именуют и где такие водятся?
сукаганза 😞


с пятидесятого раза картинки присунул 😊

Это Double stars, или ACE ещё называется, модель SOCOM. Riflestocks.com

ARMACON
ma4o-79
Как Кочевник проживает?!
Нормально, но пока без нас, во вторник отгрузка с производства, после этого идут на покрытие и маркировку.
АлС
А на фото короткий приклад (карабин) или Лонг? Их же 2 модификации есть.
ARMACON
АлС
А на фото короткий приклад (карабин) или Лонг? Их же 2 модификации есть.

Честно говоря не помню, они не сильно различаются, всей разницы дюйма 2-3 вроде.

Йерв
ARMACON
Это Double stars, или ACE ещё называется, модель SOCOM. Riflestocks.com
Спасибо... просто думал может у Вас такая выпускается. Симпатишная.
ARMACON
Йерв
Спасибо... просто думал может у Вас такая выпускается. Симпатишная.

Да, начинали такой разрабатывать, но пока что не осилили, может позже получится.

Lavrikoff78
кочевник 2 как скоро появится
ANDREI3333
Lavrikoff78
кочевник 2 как скоро появится

Присоединяюсь к вопросу когда? и можно у вас его купить? у Vippa закончились других дилеров не знаю ))

ARMACON
ANDREI3333

Присоединяюсь к вопросу когда? и можно у вас его купить? у Vippa закончились других дилеров не знаю ))

Числа 7 будут.

Kibolchish
ANDREI3333

Присоединяюсь к вопросу когда? и можно у вас его купить? у Vippa закончились других дилеров не знаю ))

С позволения ТС)

http://armsline.ru/catitem/508..._shtatnogo.html

Lavrikoff78
в резерв по наличии счет в лс
ARMACON
Kibolchish

С позволения ТС)

http://armsline.ru/catitem/508..._shtatnogo.html

Да, спасибо! Сами не всегда знаем остатки по дилерам.

ARMACON
Lavrikoff78
в резерв по наличии счет в лс
Камрады, без обид, без резервов - хватит всем, без напоминаний - очень много запросов, чисто технически всем не сможем сообщить, что уже есть в наличии. Просто следите за темой.
ARMACON
Первые пара сотен, наладились 😊
MIHASYA
Процесс пошел ))
ARMACON
MIHASYA
Процесс пошел ))

К сожалению, ещё минимум неделя на покрытие и маркировку (

ma4o-79
Ждём ждём главное что бы до отпуска посылка пришла а то ппц уеду и все расхапают без меня
ARMACON
ma4o-79
Ждём ждём главное что бы до отпуска посылка пришла а то ппц уеду и все расхапают без меня

Надеюсь, что захотят расхапать)), потому что их теперь опять есть и будет, при этом много.

mb600sl
адаптер для установки приклада на складную сайгу вместе с кочевником появится или позже?
ARMACON
mb600sl
адаптер для установки приклада на складную сайгу вместе с кочевником появится или позже?

Примерно одинаково, они тоже готовы, и ждут покрытия и маркировки.

pavel510
ARMACON
Примерно одинаково, они тоже готовы, и ждут покрытия и маркировки.
хорошие новости, а то я как раз сегодня сам собирался такой вопрос задать.
ARMACON
pavel510
хорошие новости, а то я как раз сегодня сам собирался такой вопрос задать.

Парни, не забывайте, что наш адаптер не позволит сколько ни будь нормально сложить приклад. Эта штука предназначена для установки телескопа, а не складывания (

pavel510
ARMACON
Парни, не забывайте, что наш адаптер не позволит сколько ни будь нормально сложить приклад. Эта штука предназначена для установки телескопа, а не складывания (
Да, это мы помним.
Фотографий новых нету адаптера?
ARMACON
pavel510
Да, это мы помним.
Фотографий новых нету адаптера?

Не, пока нет. Очень трудоемкий, может стать раритетом, как первые Волки.

F_Andy
Приехала посылка с заказанными ништяками ) парни, огромное спасибо за оперативную и четкую работу! Буду ждать наличия Кочевника-2
ARMACON
F_Andy
Приехала посылка с заказанными ништяками ) парни, огромное спасибо за оперативную и четкую работу! Буду ждать наличия Кочевника-2

Спасибо, стараемся, К-2 скоро будут.

P.S. Парни, косяк, только что дошли руки до примерки К-2 на оружии. В общем в попытке отказаться от немного наклонной планки (в свое время, думали, что это компенсирует минометную траекторию пули у АК), немного переборщили, теперь надо стачивать излишнюю толщину клюва у кронштейна. Думаю, еще плюс неделя ((

Тут хорошо видна разница.

OO 32
Сыпану соли на любимую мозоль.

Как дела с переходником под сошки харрис для Тигра/СВД?

Конкуренты уже во всю делают, но цениик как за самолет.

PRO-SHOOTER
Продукцию компании теперь можно купить в интернет-магазине http://www.pro-shooter.ru/
Если у кого либо есть желание пощупать ручками продукцию перед покупкой, пожалуйста, ждем в офисе по адресу: Варшавское шоссе 79 корп 2.
Enob
как там переходник под телескопический приклад для сайга МК-03 и так далее?
ARMACON
Enob
как там переходник под телескопический приклад для сайга МК-03 и так далее?

Готов, на следующей неделе выйдет из отпуска маркировщик и запустим. Как и говорили, не удалось обеспечить нормальное складывания приклада.

MIHASYA
Отличная новость, ждем маркировщика))
pavel510
Я так понимаю на переходнике будет отверстие для быстросъемных антабок ?
MIHASYA
pavel510
Я так понимаю на переходнике будет отверстие для быстросъемных антабок ?
так на фото видно что оно есть
pavel510
С телефона читаю, экран маленький, плохо видно...
Спасибо, это хорошо что будет
MIHASYA
pavel510
С телефона читаю, экран маленький, плохо видно...
nokia 3310 😛
pavel510
Вроде того)))
ARMACON
pavel510
Я так понимаю на переходнике будет отверстие для быстросъемных антабок ?

Короткий ответ - да)))

MIHASYA
ARMACON
Короткий ответ - да)))
как там маркировка?
Alkim
Сколько весит адаптер Монолит-В?И как купить, если что?
ARMACON
MIHASYA
как там маркировка?

Даже ещё не отправили, очень моторное изготовление, сейчас у первых трёх десятков доделывается финишная обработка, завтра на покрытие.

ARMACON
Alkim
Сколько весит адаптер Монолит-В?И как купить, если что?

110 грамм, купить можно у наших дилеров (ссылка на перечень внизу верхнего сообщения) или можно купить у нас, перечислив на карту и получив по почте.

Alkim
Лучше у Вас. Как?Реквизиты?
ARMACON
Alkim
Лучше у Вас. Как?Реквизиты?

Отписал в ПМ.

ma4o-79

ma4o-79
Интересует выдержит ли крепление кочевника если установить не калик а оптику полноценную она ведь тяжёлая.Интересует мнение производителя ну и если кто юзает то же
Gans_31
Эотек с магнифером весит около 600 гр,также как и ПСО и загонники Никон,их активно пользуют,без последствий,не выдержит ИМХО ночники.
OO 32
ma4o-79
Интересует выдержит ли крепление кочевника если установить не калик а оптику полноценную она ведь тяжёлая.Интересует мнение производителя ну и если кто юзает то же

Выдержит.
Сейчас попробую фотку найти в телефоне.


после установки оптики получилось собрать вот такую группу на 100 м.
патрон самый дешевый климовск оболочка.

ARMACON
OO 32

Выдержит.

после установки оптики получилось собрать вот такую группу на 100 м.
патрон самый дешевый климовск оболочка.

Собственно да, спасибо))

ma4o-79
ООО порадовали .Спасибо!!!Уже заказал у братьев китайцев.
ma4o-79
Когда Кочевник поступит в продажу
ARMACON
ma4o-79
Когда Кочевник поступит в продажу

Скоро, всё время какие то мелкие головняки с ними возникают. Это называется переломить ситуацию через колено, с этой партией идёт всё очень сложно, доведем до продажи и всё будет дальше нормально. В качестве заманухи для страждущих скажу, что сразу после выхода К-1 и К-2, пойдёт Волк.

F_Andy
Что за Волк, можно подробнее?
ARMACON
F_Andy
Что за Волк, можно подробнее?

Маскиратор для АКМ, в верхнем сообщении описан. Пока только для АКМ, потом для Сайги и АК с резьбой 24*1,5.

MIHASYA
Давно волков ждем 😛
Gans_31
Маскиратор ваш наверное получше Редхитовского будет,по видосам на ютубе у него воронку из алюминевого корпуса вырывает.
ARMACON
Gans_31
Маскиратор ваш наверное получше Редхитовского будет,по видосам на ютубе у него воронку из алюминевого корпуса вырывает.

Ну, по разному бывает, у нашего одного тоже вырвало (было обращение покупателя), с учетом того, что у нас их продано меньше двух сотен, событие тоже заметное и неприятное. Тут нужно конкретно смотреть в каждом случае, в нашем случае так и не удалось понять что произошло. Вроде все детали одинаковые с ЧПУ, вроде все взаимозаменяемые, однако у одного вырвало, а у остальных прекрасно работает. Загадка однако.

bergal
тут говорят дельта тек пламегас тожэ один вырвало после автаматического огня...на одиночном работал штатно
ARMACON
bergal
тут говорят дельта тек пламегас тожэ один вырвало после автаматического огня...на одиночном работал штатно

Это серийное производство, полностью избежать брака не может ни одно ОТК, вопрос в том, как компании к этому относятся - если, как говорится, осознали, извинились, компенсировали, то мне кажется, что это Ок. Я думаю, что все компании так делают. Если начинают хай и виноватят стрелка, то это уже не очень, как минимум для реноме производителя, имхо, проще извиниться и компенсировать без разборок.

bergal
Согласен....вот еслибы еще все производители были такими же как вы))) тогда да)))
ARMACON
bergal
Согласен....вот еслибы еще все производители были такими же как вы))) тогда да)))

Да почти все такие. Есть исключения, но они только подтверждают правила.

рролик коджер
ARMACON хочется монолит-в купить, скиньте реквизиты пожалуйста!
ARMACON
рролик коджер
[b]ARMACON хочется монолит-в купить, скиньте реквизиты пожалуйста![/B]

В ПМ.

Enob
теме АП
как переходники для сайги МК)
ARMACON
Enob
теме АП
как переходники для сайги МК)

В понедельник - вторник поедут уже на маркировку)
Это день-два с учетом логистики.

Ruwa
Armacon - плюс два к меткости, пяток к харизме и десять к карме 😛
ARMACON
Ruwa
Armacon - плюс два к меткости, пяток к харизме и десять к карме 😛
Точно, точно, плюс 10 к карме за фото в ветке! ))
shunter
ma4o-79
ООО порадовали .Спасибо!!!Уже заказал у братьев китайцев.

Что заказал у братьев камрад?

OO 32
Ruwa
Armacon - плюс два к меткости, пяток к харизме и десять к карме 😛

Незачет, а где обвес, где планки где калик.
"Голый" лук не рулит. 😊)

Ruwa
OO 32
"Голый" лук не рулит.
Павел сделает Кнопку и Кочевник для лука 😛)
ARMACON
Ruwa
Павел сделает Кнопку и Кочевник для лука 😛)

Не, парни, начнем с адаптера для установки приклада и переводчика режимов огня))

Shturets
После последнего обещания прошел больше чем обещанный ``месяц``, а Волков все нет инет!!
ARMACON
Shturets
После последнего обещания прошел больше чем обещанный ``месяц``, а Волков все нет инет!!

Обещали запустить, запустили.

ARMACON
Первые три десятка, осталась маркировка 😊
Shturets
Так где же фотки?! 😊
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Так где же фотки?! 😊
Спасибо!

Какие?

Shturets
Волков! Новых!
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Волков! Новых!
Спасибо!

Нечего пока фотографировать, фото кучи полуфабрикатов, это всё равно уже заключительный этап.

Hitt
А Кочевник-2 скоро появятся?

И этто, чтоб заказать, надо в ПМ стучаться?

ARMACON
Hitt
А Кочевник-2 скоро появятся?

И этто, чтоб заказать, надо в ПМ стучаться?

К-2 на покрытии, К-1 ещё на станках. И этто, таки да, в ПМ))

kipilll
Подскажите, когда ожидаются "левые" переходники ?
ARMACON
kipilll
Подскажите, когда ожидаются "левые" переходники ?

Врать не хочу, но вчера вышли правые. Это обнадеживает 😞

Shturets
А самих Волков когда ждать?
ARMACON
Shturets
А самих Волков когда ждать?

Темы не связаны. Теперь Волки будут только под один посадочный размер. Думаю, что плюс/минус через месяц можно ждать.

ARMACON
Собственно вот:



Завтра сделаем более качественные фотки.
Цену таки пришлось повысить, будет он стоить не 3500, а 3700 и 4000, если в комплекте QD антабка.

F_Andy
У меня Монолит встал отлично, единственный недостаток - при чистке шомпол об него задевает, приходится чистить изгибая его. Кто как решает эту проблему?
ARMACON
F_Andy
У меня Монолит встал отлично, единственный недостаток - при чистке шомпол об него задевает, приходится чистить изгибая его. Кто как решает эту проблему?

Я чищу с другой стороны ))

F_Andy
Да, только это и остается, хотя после винтовок кажется противоестественным
Андрей_Андреич
Отмечусь! Полезная темка!
ARMACON
F_Andy
Да, только это и остается, хотя после винтовок кажется противоестественным

Надо стремиться делать как надо, но объективно, иногда можно допускать отклонения от правил.

ARMACON
Несколько фоток с нормальной камеры, завтра выложу в продажу 😊


Антабка извините - китайская, смазку заметил только на фото ((
dolgan
Доброго дня всем,скажите,а кочевник -2 хватает выноса для установки загонника к примеру вомз 1-4,фотки видел пару штук,а как в реальности,есть пользователи?+ и-?.Или все же боковая планка?(сайга с постоянным прикладом)
Спасибо.
ARMACON
dolgan
Доброго дня всем,скажите,а кочевник -2 хватает выноса для установки загонника к примеру вомз 1-4,фотки видел пару штук,а как в реальности,есть пользователи?+ и-?.Или все же боковая планка?(сайга с постоянным прикладом)
Спасибо.

Зависит от айрелифа прицела. Мне кажется, что далеко не все прицелы подойдут, а с увеличением практически гарантировано не подойдут.

dolgan
у вомзиков 75.
ARMACON
dolgan
у вомзиков 75.

Ну тогда понятно и без советов. Или можно применить надставку, но мне такой вариант кажется чрезмерным.

ma4o-79
Есть же крон с выносом фотки выкладывались ему на Али эспресе цена 700 р
ARMACON
ma4o-79
Есть же крон с выносом фотки выкладывались ему на Али эспресе цена 700 р

Есть конечно, но шею всё равно придется тянуть, как мне кажется. В общем, на любителя, как мне кажется. Я стрелял, непривычно.

doctormrak
[QUOTE]Изначально написано ARMACON:
[B]Несколько фоток с нормальной камеры, завтра выложу в продажу 😊

Значит завтра можно и заказывать!?

nekobasu
dolgan
Спасибо.
При таком способе установки получается очень длинный нагруженный рычаг. Даже на стальном кроне при такой схеме в случае приложения нагрузки весьма вероятны проблемы. А у Армакона крон из алюминиевого сплава. То, что у людей таким образом стоят прицелы говорит лишь о том, что имеющегося запаса прочности достаточно для их эксплуатации в нежных условиях. Поэтому ИМХО для надежной установки подобных прицелов нужна либо правильная крышка с вивером/пикатини (что обычно очень дорого), либо старый добрый боковой крон.
AlexVlg
Хочу приобрести Адаптер "Монолит"и контргайка!
ARMACON
doctormrak
[QUOTE]ARMACON
[B]Несколько фоток с нормальной камеры, завтра выложу в продажу 😊

Значит завтра можно и заказывать!?

Можно, пока не разобрали 😊

ARMACON
AlexVlg
Хочу приобрести Адаптер "Монолит"и контргайка!

Отписал в ПМ.

dolgan
Всем спасибо!
ma4o-79
Что с Кочевником 2 .
Кез
да да да когда второй кочевник будет доступен?
ARMACON
Кез
да да да когда второй кочевник будет доступен?

Первое поступление в понедельник. Затем регулярно, из перечня дефицитов пропадёт))

doctormrak
Отписал заказ в Р.М.
ARMACON
doctormrak
Отписал заказ в Р.М.

Ответил в ПМ 😊

Shturets
А Волки когда?
doctormrak
Оплатил, в Р.М. ответил.
dmitry-m
Добрый день! Как заказать тактическую рукоятку?
ARMACON
dmitry-m
Добрый день! Как заказать тактическую рукоятку?

Проще всего приехать в магазин одного из наших дилеров и купить, если нет рядом дилера, то можно купить тут.

ARMACON
Shturets
А Волки когда?

Парни, я Вас уверяю, если нас бомбить вопросами про Волка, то он от этого быстрее не появится. Мы им занимаемся, но времени и денег на всё сразу не хватает.

stasyn
Адаптер "Монолит"
поставил.Встал как влитой..., что понравилось;- линия прицеливания-думал будет низко, придется покупать щеку на приклад. Оказалось все идеально, как с коллиматором айпойнт и экотейч..... целиться одно удовольствие. Продуманная конструкция, спасибо за качественный товар. С уважением Стас.

Стрельба с вашим адаптером МОНОЛИТ -отлично работает..
Стрелять -одно удовольствие!!!



ARMACON
stasyn
поставил.Встал как влитой..., что понравилось;- линия прицеливания-думал будет низко, придется покупать щеку на приклад. Оказалось все идеально, целиться одно удовольствие. Продуманная конструкция, спасибо за качественный товар. С уважением Стас.

Спасибо! А у меня Ваш дульник титановый стоит, тоже очень правильное изделие, только руки отписаться в теме никак не дойдут ((

PMorozoff
Парни, с праздником!

SteelRain
Здравствуйте! Кочевник-2 есть в наличии?
ARMACON
SteelRain
Здравствуйте! Кочевник-2 есть в наличии?

Придут во вторник.

Zaka
ждемс

----------
Если вам одновременно звонят в домофон, на городской и сотовый телефоны - просто ложитесь спать. В любой непонятной ситуации ложитесь спать.

PMorozoff
Zaka
ждемс

Есть! К-2 есть в наличии))

ma4o-79
Я в очереди в Абхазию и за кочевником.Жду когда объявят начало продаж.Чем то напоминает все это начала продаж айфонов.
PMorozoff
ma4o-79
Я в очереди в Абхазию и за кочевником.Жду когда объявят начало продаж.Чем то напоминает все это начала продаж айфонов.

Очереди нет, крон в продаже. В достаточном количестве. Скажем дружное нет айфонам))

doctormrak
Послыку с кронштейном Монолит-3 получил. Доставка была первым классом и кратчайшие сроки. За упаковку отдельное спасибо, всё надёжно, герметично, без возможностей повредить при транспортировке на нашей с вами любимой почте.
Когда всё было распаковано, естественно возникло сразу же желание установить. Но тут был первый сюрприз- прорезь под блокиратор не была профрезерована до конца и место посадки оказалось чуть шире.

Проблема была решена минуты за 3 и обычного напильника, благо не в первой. Всё подошло с хорошей точностью.
Кронштейн выполнен добротно, есть запас прочности, антабка устанавливается надёжно с обеих сторон. Время установки заняло ещё пару минут. Фотки кронштейна думаю тоже отдельно не помешают.


Ну и в довершении фотографии, так сказать, в сборе.


Одним словом- качеством доволен, могу только порекомендовать другим!
Р.S. благодарю за фирменный патч!
ARMACON
doctormrak
Но тут был первый сюрприз- прорезь под блокиратор не была профрезерована до конца и место посадки оказалось чуть шире.

Несквозная фрезеровка не мешает стрельбе, по крайней мере в теории))
Наверное зависит от карабина, как всегда. А за отчёт большое спасибо, подробно, понятно, наглядно! Надеюсь, что встало плотно, без шата?

doctormrak
ARMACON

Несквозная фрезеровка не мешает стрельбе, по крайней мере в теории))
Наверное зависит от карабина, как всегда. А за отчёт большое спасибо, подробно, понятно, наглядно! Надеюсь, что встало плотно, без шата?

Как написал выше- всё решил напильник, точнее надфиль. Сначала настроился на коротании вечера за подгонкой, в реале 3 минуты косметической подгонки. Люфтов, повторюсь- нет! Теперь осталось дело за обкаткой с новым прикладом. До этого использовал приклад от "Зенитки" ПТ-1, по сравнению с прикладом от Magpul, есть свои минусы, но и плюсы тоже ( в плане многоуровневой регулировки, подгонки под себя и компактности при полном складывании при установленном боковом кронштейне) В общем, окончательный выбор еще предстоит после обкатки.
Кстати по весу и по длине они оказались практически одинаковы. Могу даже разместить фотографию в сравнении (если конечно нужно?)
ARMACON
doctormrak
Как написал выше- всё решил напильник, точнее надфиль. Сначала настроился на коротании вечера за подгонкой, в реале 3 минуты косметической подгонки. Люфтов, повторюсь- нет! Теперь осталось дело за обкаткой с новым прикладом. До этого использовал приклад от "Зенитки" ПТ-1, по сравнению с прикладом от Magpul, есть свои минусы, но и плюсы тоже ( в плане многоуровневой регулировки, подгонки под себя и компактности при полном складывании при установленном боковом кронштейне) В общем, окончательный выбор еще предстоит после обкатки.
Кстати по весу и по длине они оказались практически одинаковы. Могу даже разместить фотографию в сравнении (если конечно нужно?)

Думаю, что парням может быть интересно. Я за.

ma4o-79
Павел в в вк в личку стукнул отпишись
ARMACON
ma4o-79
Павел в в вк в личку стукнул отпишись

Ответил.

ARMACON
Новый Мастер ружьё))

doctormrak
Приклады в сравнении. Все габариты можете увидеть и сравнить, по весу практически идентичны.

ARMACON
doctormrak
Приклады в сравнении. Все габариты можете увидеть и сравнить, по весу практически идентичны.

Мда. Выбор...) При примерно одинаковых свойствах я выбираю всегда отечественное. Если отечественный хуже, то тогда могу опять его выбрать, но это от настроения))

stasyn
Тактическая рукоятка "Кнопка" - получил, очень удобная, посадил на синий локтайт.. спасибо. Ну и за "монолит" - еще раз , отдельное спасибо.

ARMACON
stasyn
Тактическая рукоятка "Кнопка" - получил, очень удобная, посадил на синий локтайт.. спасибо. Ну и за "монолит" - еще раз , отдельное спасибо.

Я бы не рисковал, посадил бы на компаунд типа Поксипол. В основном слетает.

stasyn
В основном слетает.
тогда и подумаем...)
bergal
Вопрос к Павлу (армакон))))....есть дефицит детальки одной...многие стрелки хотят установить на калаш длинное цевье но на данный момент опасаються .тау как надо резать безвозвратно кольцо с антабкой фиксирущее цевье...еслибы вы смогли сделать его разрезным и сборным я думаю многие бы преобрели такую штуковину...я точно бы приобрел!!
max_7.62
Вопрос к Павлу (армакон))))....есть дефицит детальки одной...многие стрелки хотят установить на калаш длинное цевье но на данный момент опасаються .тау как надо резать безвозвратно кольцо с антабкой фиксирущее цевье...еслибы вы смогли сделать его разрезным и сборным я думаю многие бы преобрели такую штуковину...я точно бы приобрел!!
на впо 205-00 тоже.
ARMACON
bergal
Вопрос к Павлу (армакон))))....есть дефицит детальки одной...многие стрелки хотят установить на калаш длинное цевье но на данный момент опасаються .тау как надо резать безвозвратно кольцо с антабкой фиксирущее цевье...еслибы вы смогли сделать его разрезным и сборным я думаю многие бы преобрели такую штуковину...я точно бы приобрел!!

на впо 205-00 тоже.[/QUOTE]

Парни, приходится выбирать то, чем заниматься прямо сейчас. Система не многозадачная, в проработке максимум 2-3 новых изделия. Все слоты сейчас заняты...

BRAS23
Отмечусь.
bergal
ARMACON

Парни, приходится выбирать то, чем заниматься прямо сейчас. Система не многозадачная, в проработке максимум 2-3 новых изделия. Все слоты сейчас заняты...

Ну а вобще как..надеяться то можно???

ARMACON
bergal

Ну а вобще как..надеяться то можно???

Конечно, но это точно не приоритет сейчас.

urals
а новая партия Кочевник 2 уже с утолщением "клюва"?
frolov1974
Кто нибудь продает МОНОЛИТ - 3 ?! куплю в москве , у производителя нет в наличии 😞
ARMACON
urals
а новая партия Кочевник 2 уже с утолщением "клюва"?

Да.

ARMACON
frolov1974
Кто нибудь продает МОНОЛИТ - 3 ?! куплю в москве , у производителя нет в наличии 😞

Возможно есть у Pro-shooter.
http://www.pro-shooter.ru/

Ruwa
urals
а новая партия Кочевник 2 уже с утолщением "клюва"?
а что дает это утолщение?
ARMACON
Ruwa
а что дает это утолщение?

Параллельность стволу, раньше была концепция компенсации траектории пули 7,62*39. Осуществлялось это в нашем понимании небольшим наклоном К-2 вперёд. Теперь решили делать крон параллельным стволу.

Ruwa
ARMACON
раньше была концепция компенсации траектории
понял.. мне на сайга410 это не актуально 😛
U-TWO
Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 на Сагу МК-03 подойдет, там длина ствола от резьбы 25мм?
ARMACON
U-TWO
Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 на Сагу МК-03 подойдет, там длина ствола от резьбы 25мм?

Нет, не подойдет, не предназначен под писюн. Будет отдельная модель.

pavel510
Посылку получил, большое спасибо.
За бонусы отдельное спасибо.
Монолит 3 очень понравился, очень качественная деталь. Пока правда еще не установил)) Покрытие отличное, на других ваших изделиях покрытие серое, а здесь то что доктор прописал))
один момент для справки эндплэйт не примыкает к Монолиту 3 плотно из-за незнаю как правильно называется выпуклости овальной сзади)) нужно немного подтачивать.
Большое спасибо еще раз.
ARMACON
pavel510
Посылку получил, большое спасибо.
За бонусы отдельное спасибо.
Монолит 3 очень понравился, очень качественная деталь. Пока правда еще не установил)) Покрытие отличное, на других ваших изделиях покрытие серое, а здесь то что доктор прописал))
один момент для справки эндплэйт не примыкает к Монолиту 3 плотно из-за незнаю как правильно называется выпуклости овальной сзади)) нужно немного подтачивать.
Большое спасибо еще раз.

Да, это наш косяк в прототипной партии. Я постучал тыльником отвертки и он у меня встал так, как надо))

pavel510
ARMACON
Я постучал тыльником отвертки и он у меня встал так, как надо))
Попробую))
klinok
крепление под прицел от Армакона. очень удобно и без люфтов, что самое главное. стоявшая до этого фирменная крышка ствольной коробки с планкой, увы. не выдержала.

ARMACON
klinok
крепление под прицел от Армакона. очень удобно и без люфтов, что самое главное. стоявшая до этого фирменная крышка ствольной коробки с планкой, увы. не выдержала.

Откровенно говоря, мне всякие TWSы никогда не внушали доверия. Спасибо за красивые фото.

pavel510
Монолит 3 существует и без отверстий под быстросъемную антабку?
ARMACON
pavel510
Монолит 3 существует и без отверстий под быстросъемную антабку?

Это был один из прототипов.

pavel510
ARMACON
Это был один из прототипов.
Ясно
ARMACON
pavel510
Ясно

А что, не нужны? Просто так он становится по нашему мнению более универсальным

ARMACON
Обновленный К-2.
frolov1974
Друзья подскажите , вчера на сайгу 9 поставил переходник монолит 3 с телескопом магпул , (к словусказать отлично встал без доработок ) но вот засада , теперь спуск только при сложенном прикладе а в разложенном блок крючка спуска… Чтоза беда ?
ARMACON
frolov1974
Друзья подскажите , вчера на сайгу 9 поставил переходник монолит 3 с телескопом магпул , (к словусказать отлично встал без доработок ) но вот засада , теперь спуск только при сложенном прикладе а в разложенном блок крючка спуска: Чтоза беда ?

Ну, если правильно понимаю в чем проблема - надо было допилить. Проточка под ограничитель у Сайги (адаптер предназначался изначально под АК и обычную Сайгу) вертикальная, а у Девятки горизонтальная должна быть. Нужно таки напильником или дреммелем проточку доработать.

frolov1974
если есть возможность картиночку киньте что пилить , буду весьма признателен !
ARMACON
frolov1974
если есть возможность картиночку киньте что пилить , буду весьма признателен !

Вот примерно так:

У камрада ник на Ганзе sergikon, он разрешил к нему с вопросами обращаться.

pavel510
ARMACON
А что, не нужны? Просто так он становится по нашему мнению более универсальным
Нужны нужны
полностью с вами согласен, универсальнее однозначно
frolov1974
ок ,обращаюсь ))
max220
Если поставить на ВепрьХантер К-2 он выдержит Оптику весом в 400г?
у кого то был опыт установки оптики на К-2?
ARMACON
max220
Если поставить на ВепрьХантер К-2 он выдержит Оптику весом в 400г?
у кого то был опыт установки оптики на К-2?

Выдержит, только айрелиф у оптики неподходящий. Как Вы на таком расстоянии в прицел смотреть будете?

/topic/241/1168373.html
Тут немного описания, в том числе и о точности стрельбы. Следует учитывать, что камрад, выложивший обзор, стреляет очень хорошо.

pavel510
установили, подходит идеально
большое спасибо
ARMACON
pavel510
установили, подходит идеально
большое спасибо

Отлично, спасибо за фото!
Как и обещали, за выложенное фото карма +10 ))

stasyn
за выложенное фото карма +10 ))
карма нужна..) прикупил новую игрушку и сразу вашу кнопочку..
с сложенным прикладом 70 см... хороша кнопка удобная...




pavel510
ARMACON
Отлично, спасибо за фото!
Как и обещали, за выложенное фото карма +10 ))
Спасибо))
ARMACON
stasyn
карма нужна..) прикупил новую игрушку и сразу вашу кнопочку..
с сложенным прикладом 70 см... хороша кнопка удобная...

Норм, я не знал, что они такие бывают, у меня .308 по длине настоящий Оленебой для Виниту.

frolov1974
Когда ожидаються адаптеры МОНОЛИТ 3 ?
ARMACON
frolov1974
Когда ожидаються адаптеры МОНОЛИТ 3 ?

Ближе к концу недели.

frolov1974
Если можно оповестите в Р.М
SOKOLIK-77
Павел, добрый день. Нужен один К-2. Жду реквизиты.
С уважением, Илья.
ARMACON
frolov1974
Если можно оповестите в Р.М

Извините, технически не получится. Очень много запросов. Надёжнее заглядывать в тему.

OO 32
Следует учитывать, что камрад, выложивший обзор, стреляет очень хорошо.

Вы мне льстите, вполне средне я стреляю.
Та группа, да красивая получилась, но это в идеальных условиях тира. Позволяет оценить техническую кучность конкретного экземпляра АКМ на 100м - 47 мм по центрам пробоин (52 по краям).
Но этот автомат я настраивал достаточно долго.
При этом бывший у меня ВЕПРЬ-СУПЕР в 223 из коробки (в смысле без какой-либо доводки) валовым барнаулом стрелял лучше.

stasyn
ВЫСОКОТОЧКА-от ВЕПРЕЧКА))-308 win

кнопка отработала на ура.. после 100 выстрелов улетела))) но кучу собрала на кентавре.. к карме +100




OO 32
ВЫСОКОТОЧКА-от ВЕПРЕЧКА))-308 win
Да уж ВЕПРЬ с НАЙТОМ смотрится очень эээ.. эклектично 😊
Кентавр в 308 порадовал. А у меня из ТИГРА в 54м совсем не полетел 😞
stasyn
Да уж ВЕПРЬ с НАЙТОМ смотрится очень эээ.. эклектично
это снял с винтовки для экспериментов..))
ARMACON
stasyn
[b]ВЫСОКОТОЧКА-от ВЕПРЕЧКА))-308 win

кнопка отработала на ура.. после 100 выстрелов улетела))) но кучу собрала на кентавре.. к карме +100
[/B]

Мда. Ну, я всегда рекомендую сажать на Поксипол ((

P.S. Может кто знает, как размягчается Поксипол?

stasyn
на Поксипол ((
что это..?
ARMACON
stasyn
что это..?

Двух-компанентная полимерная фигня, по консистенции как пластилин, при разминании пластилина смешивается два компонента и пластилин через некоторое время полимеризуется и превращается в очень прочный полимер.

Следующий СТРЕЛОК
Доброго!. как приобресть пару кнопок самовывозом в столице?
stasyn
https://market.yandex.ru/search.xml?text=поксипол&clid=545
какой именно...? их много и клей и сварка..??
ARMACON
stasyn
https://market.yandex.ru/search.xml?text=поксипол&clid=545
какой именно...? их много и клей и сварка..??


В обчем Поксиполом называю по привычке, последний раз брал вот такое:


По моему эта штука называлась "Момент".

Это я смешал внутреннюю и внешнюю часть батончика, он лежит и ощутимо греется 😊

А это он уже превратился в кусок пластмассы и остыл. На всё, про всё, ушло 10 минут.
Упаковка выглядела как то так:
http://www.bafus.ru/100011854/

P.S. Ни в коем случае не рекламирую, просто подходит любой двухкомпанентный клей или герметик, который полимеризуется до твердого состояния. Остается вопрос, как это снимается? 😞

ARMACON
Следующий СТРЕЛОК
Доброго!. как приобресть пару кнопок самовывозом в столице?

Отписал в ПМ.

Ruwa
ARMACON
Остается вопрос, как это снимается?
никак!

оо, кстати мысля возникла под свою "кривую" ручку затвора, на которую криво встаю две модификации Кнопки сделать нормальную усадку это смолой.
чтобы оставалось возможность демонтажа кнопки.

frolov1974
Планируеться в продажу ВОЛК ? Ориентировочные даты ?!
ARMACON
frolov1974
Планируеться в продажу ВОЛК ? Ориентировочные даты ?!

Планировался, дату не скажу, решаем по финансированию. Планировали на сентябрь.

MIHASYA
вот и я поставил Монолит 3 и ...
urals
посмотрел фото " обновленного " кочевника в посте 4250, как стоял раком, так и стоит. имхо, конечно.
Петровичч
Кочевник 2 в резерв. Условия доставки сообщите пожалуйста на почту.
ARMACON
urals
посмотрел фото " обновленного " кочевника в посте 4250, как стоял раком, так и стоит. имхо, конечно.

Соосность решали на измерительной станции, конечно всё наверное зависит от конкретной колодки, но по отношению с коробке может быть непарралельность, а по отношению к стволу крон условно параллелен. В новой модели размеры скорректированы, угол стал меньше.

urals
ну и очень хорошо, значит фотка неудачная.
ARMACON
urals
ну и очень хорошо, значит фотка неудачная.
Допускаю, что крон не параллелен крышке, зато мы постарались его сделать параллельным стволу ))
ARMACON
Вот собственно статья в августовском номере "Мастеръ ружьё"
Gans_31
Поксипрол элементарно снимается при нагреве градусов 150-200,вчерась грел кнопку вместо с рамой ак над газ плитой,поксипол размягчился,кнопку выставил ровно.
Dmitry_B
Устанавливали Монолит 3 на сайгу 410, всё встало без проблем.

STALINGRAD_34_RUS
А куда заявку писать, почта или РМ ?
ARMACON
STALINGRAD_34_RUS
А куда заявку писать, почта или РМ ?

ПМ.

ARMACON
Gans_31
Поксипрол элементарно снимается при нагреве градусов 150-200,вчерась грел кнопку вместо с рамой ак над газ плитой,поксипол размягчился,кнопку выставил ровно.

От спасибо, теперь будем знать.

ARMACON
Dmitry_B
Устанавливали Монолит 3 на сайгу 410, всё встало без проблем.

Отлично! Спасибо за фото!

ARMACON
Немного модернизировались, теперь патчи будут полноценными - полимерными.

Шитые отойдут, возможно, в область штучную. По крайней мере, продукция будет комплектоваться полимерными.
MIHASYA
ARMACON
Шитые отойдут, возможно, в область штучную
шитыми надо комплектовать лимитовые серии
ну типа нитридтираном переходник покрыть для любителей золота
ARMACON
MIHASYA
шитыми надо комплектовать лимитовые серии
ну типа нитридтираном переходник покрыть для любителей золота

))

SOKOLIK-77
Павел,К-2 сегодня получил. Благодарю.
ARMACON
SOKOLIK-77
Павел,К-2 сегодня получил. Благодарю.

Спасибо Вам, за выбор марки.

STALINGRAD_34_RUS
Через личку так и не получил ответ. Монолит+кнопка+контрогайка итого доставка?
ARMACON
STALINGRAD_34_RUS
Через личку так и не получил ответ. Монолит+кнопка+контрогайка итого доставка?

Илья, доброго!
Ответил в ПМ 24 числа в 20:41, поскольку Вы не сказали какой Вам нужен Монолит, то я написал Вам номер карты и имя получателя, а также написал о том, что пересыл включен в стоимость. Соответсвенно, можно просуммировать стоимость деталей и оплатить. Или скажите какой Вам нужен Монолит, я тогда смогу посчитать стоимость поставки и напишу её Вам.

STALINGRAD_34_RUS
На нескладной приклад, спасибо!
ARMACON
STALINGRAD_34_RUS
На нескладной приклад, спасибо!

Тогда 4900))
Реквизиты у Вас есть, пожалуйста, не забудьте сообщить о платеже.

ARMACON
Парни, внимание, ахтунг, атеншн!
Вся наша банда уезжает в отпуск в эту субботу 29.08, вернёмся через пару недель. Армакон этот период работать не будет, совсем вообще)))
Ruwa
ARMACON
Шитые отойдут, возможно, в область штучную. По крайней мере, продукция будет комплектоваться полимерными.

через 20 лет буду ценным приобретением для коллекционеров 😛)

ARMACON
От буржуйского дилера))
Ruwa
ARMACON
От буржуйского дилера))
это на каком языке то? ;-О
ARMACON
Ruwa
это на каком языке то? ;-О

Аглицкий, стилизация под кириллицу.

MIHASYA
ARMACON
Армакон этот период работать не будет, совсем вообще)))
по возвращении надеемся на новые идеи и изделия 😛
ARMACON
MIHASYA
по возвращении надеемся на новые идеи и изделия 😛

Да - да, мы отдыхаем, а прототипы делаются )))
При этом мы не халявщики, а партнёры ))

airborne trooper
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом установки Монолит на 136
У меня вставал туго - но об этом многие говорят, в т.ч. одно из видео на ютюб.
И даже смущавшие меня щели в примерно таком же виде на остальных фото у владельцев.
Вопрос в том, что встало не совсем симметрично, в итоге ось приклада чуть повернута и низ приклада не внизу, а в стороне.
Не сильно, но заметно.

Кто-то еще испытывал затруднения при установке?

ARMACON
airborne trooper
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом установки Монолит на 136
У меня вставал туго - но об этом многие говорят, в т.ч. одно из видео на ютюб.
И даже смущавшие меня щели в примерно таком же виде на остальных фото у владельцев.
Вопрос в том, что встало не совсем симметрично, в итоге ось приклада чуть повернута и низ приклада не внизу, а в стороне.
Не сильно, но заметно.

Кто-то еще испытывал затруднения при установке?

Т.е. повернут по или против часовой стрелки?

airborne trooper
да, верно.
Черномор
в итоге ось приклада чуть повернута и низ приклада не внизу, а в стороне.

Если против часовой стрелки - то это даже хорошо 😊

airborne trooper
)))
все равно хотелось бы иметь приклад в одной плоскости с оружием)))
ARMACON
airborne trooper
)))
все равно хотелось бы иметь приклад в одной плоскости с оружием)))

Так проверните его до соосности вертикали ))
Обычно так делаем.

airborne trooper
о)))
Завтра займусь)))
Пугает неизвестность)))
ARMACON
airborne trooper
о)))
Завтра займусь)))
Пугает неизвестность)))

Просто в Монолите углубление под шип эндплейта по диаметру немного больше шипа и приклад может немного повернуться при закручивании гайки. Лечится контролем поворота при закручивании или договором приклада после закручивания.

MIHASYA
Старанно, из тех 6 монолитов что сам ставил всё всегда вставало сразу нормально.
Может что то в консерватории подправить (с) 😀
Черномор
airborne trooper
)))
все равно хотелось бы иметь приклад в одной плоскости с оружием)))

Зачем? В охотничьем оружии отвод носка приклада право делается специально, антропометрически

ARMACON
MIHASYA
Старанно, из тех 6 монолитов что сам ставил всё всегда вставало сразу нормально.
Может что то в консерватории подправить (с) 😀

Я думаю, что тут немного завышенные ожидания от центрирующей пластины. Эндплейты центрируют условно, при закручивании гайки мануальный контроль необходим все равно.

ARMACON
Черномор

Зачем? В охотничьем оружии отвод носка приклада право делается специально, антропометрически

Если я правильно понял, то тут речь идёт об осевом смещении приклада (недоворот или переворот), а не о смещении в сторону.

airborne trooper
Нееееее, у меня оно в ствольной коробке в перекосом встало.
Причем, прилегает к плоскости прикладного крепежа (который под два винта) вроде плотно.
А снизу снаружи, с той плоскости ствольной коробки, где находится рукоятка, спуск - по бокам выпирает с одной стороны больше, с другой меньше.
И выступ внизу Монолита не по центру ствольной коробки.

Вот хз, то ли калаш кривой, то ли встало криво.

Посаживал аккуратно киянкой, т.к. до середины дошло - а дальше нет.

Отверстие под крепежный винт при этом совпало идеально - закрутилось легко.

MIHASYA
airborne trooper
У меня вставал туго - но об этом многие говорят, в т.ч. одно из видео на ютюб.И даже смущавшие меня щели в примерно таком же виде на остальных фото у владельцев.Вопрос в том, что встало не совсем симметрично, в итоге ось приклада чуть повернута и низ приклада не внизу, а в стороне.
я все с киянкой ставил
непонятка, что в итоге не ровно, фото в студию плиз, а то как лечение геморроя по телефону.
ARMACON
MIHASYA
я все с киянкой ставил
непонятка, что в итоге не ровно, фото в студию плиз, а то как лечение геморроя по телефону.

Да, лучше фото выложите. Один экземпляр встречал со смещением внешней части, но этот был настроечным, как выяснилось. В общем давайте смотреть фото.

лвчд
Доброго дня, приобрету Кочевник-2, прошу подробности приобретения в Р.М.
ARMACON
лвчд
Доброго дня, приобрету Кочевник-2, прошу подробности приобретения в Р.М.

Отписал.

Petr-Ufa
День добрый, хотелось бы "кочевник-2" приобрести.
лвчд
Прошу подтвердить что это ваша Карта сбера: 4276 38....315 5725
ARMACON
лвчд
Прошу подтвердить что это ваша Карта сбера: 4276 38....315 5725

Да, моя.

airborne trooper
ARMACON

Да, лучше фото выложите. Один экземпляр встречал со смещением внешней части, но этот был настроечным, как выяснилось. В общем давайте смотреть фото.

Не помню, была ли изогнутость ствольной коробки раньше. но не суть

Видно смещение нижней части переходника

Видно плотное прилегание плоскости переходника и крепежа приклада

Чтоб выколотить аккуратно, нужен деревянный брусок, которого пока нет. Попробую поставить заново. Интересно, что с покрытием будет

MIHASYA
на первом фото вижу корбку кривую
сними опять рукоятку, отверни винт сверху и @бни киянкой посильнее
зазор между переходником и коробкой +-будет, тут никуда не денешься, но у кого то садиться без зазора, всё от коробки зависит
airborne trooper
ога, попробую)))
Спасибо)))
ARMACON
airborne trooper
ога, попробую)))
Спасибо)))

Хм, скругленное дно коробки это сильно...
Склонен согласиться с камрадом MIHASYA. Хотя, возможно, это будет сильный опыт.

Игорь_31
Добрый день, готов приобрести Кочевник-2, прошу подробности в Р.М.
ARMACON
Игорь_31
Добрый день, готов приобрести Кочевник-2, прошу подробности в Р.М.

Отписал.

airborne trooper
ARMACON

Хм, скругленное дно коробки это сильно...
Склонен согласиться с камрадом MIHASYA. Хотя, возможно, это будет сильный опыт.

Переустановил сегодня адаптер.
Пришлось подтачивать низ адаптера и чуть снять покрытие сверху в местах прилегания.

Как только адаптер вытащил - округлость исчезла.
Не полностью правда, остаточная осталась. Когда первый раз вколачивал - очень плотно сидело и деформировало ствольную коробку.

После того, как поставил, пришлось еще сбоку херакнуть, чтобы отцентрировать.

Плотную посадку оставил, но не такую плотную, как задумывал производитель.
Кстати, на фотографиях с монолитом в тырнетах тоже видно, что некоторая округлость ствольной коробки в задней части есть.

ARMACON
airborne trooper

Переустановил сегодня адаптер.
Пришлось подтачивать низ адаптера и чуть снять покрытие сверху в местах прилегания.

Как только адаптер вытащил - округлость исчезла.
Не полностью правда, остаточная осталась. Когда первый раз вколачивал - очень плотно сидело и деформировало ствольную коробку.

После того, как поставил, пришлось еще сбоку херакнуть, чтобы отцентрировать.

Плотную посадку оставил, но не такую плотную, как задумывал производитель.
Кстати, на фотографиях с монолитом в тырнетах тоже видно, что некоторая округлость ствольной коробки в задней части есть.

Тут как бы по логике, если бы шло в распор, то наоборот выпуклости были бы по бокам, не могу понять, как такое может произойти.
Т.е. Высота адаптера меньше чем расстояние от дна ствольной коробки до детали к которой приклад крепится (не знаю, как называется), адаптер входит в натяг по ширине.

airborne trooper
Снизу как раз упиралось.
Адаптер не касается боковых стенок.
Он упирается внизу и вверху.

В общем, предпочел точить адаптер, а не коробку)))

ARMACON
airborne trooper
Снизу как раз упиралось.
Адаптер не касается боковых стенок.
Он упирается внизу и вверху.

В общем, предпочел точить адаптер, а не коробку)))

Если считаете браком, то всегда остаётся опция возврата денег.

airborne trooper
ARMACON

Если считаете браком, то всегда остаётся опция возврата денег.

Не буду возвращать. Уже установил. К тому же, приложил напильник - какой тут возврат.

Но если будет возможность, обязательно хочу попробовать примерить другой адаптер, а свой - на другой карабин.

Причем, дело то в десятых миллиметра, хз, что это было - стишком плотно взятые допуски посадки адаптера или ошибка сборочной линии в 1969 году.

Теперь надо доехать пострелять)))

ARMACON, спасибо за активное участие в решении!
Ваши изделия на самом деле очень интересные и конкурентно-способные, в том числе, по цене!

ARMACON
airborne trooper

Не буду возвращать. Уже установил. К тому же, приложил напильник - какой тут возврат.

Но если будет возможность, обязательно хочу попробовать примерить другой адаптер, а свой - на другой карабин.

Причем, дело то в десятых миллиметра, хз, что это было - стишком плотно взятые допуски посадки адаптера или ошибка сборочной линии в 1969 году.

Теперь надо доехать пострелять)))

ARMACON, спасибо за активное участие в решении!
Ваши изделия на самом деле очень интересные и конкурентно-способные, в том числе, по цене!

Напильник не играет роли, в любом случае возврат идет на помойку. Поэтому опция возврата у нас есть всегда.
По вопросу допусков, думаю, что примерять другой смысла нет, они все ОЧЕНЬ одинаковые, поскольку идут на ЧПУ по 42 штуки с плиты.

Mikl 478
Извиняюсь если повторяюсь , вопрос -изделия к1 или к2 можно установить на СКС???? спасибо. Михаил
Лёлик 23
Здравствуйте. Возможно ли изготовить адаптер "Монолит-В" из стали? Карабин строится для экстремальных охот, необходим многократный запас прочности. Спасибо.
REvgeniy
Лёлик 23
Здравствуйте. Возможно ли изготовить адаптер "Монолит-В" из стали? Карабин строится для экстремальных охот, необходим многократный запас прочности. Спасибо.

Узел крепления приклада не нагружен. Если уж и нужен кратный запас прочности тогда проще задний вкладыш переклепать, сделав новый из стали сразу под трубу.

Лёлик 23
Возможно.Только кто выточит и переклепает? А сдесь готовое изделие, поставил и забыл.
REvgeniy
На переходнике акм отжимались и ничего, на вепревском конечно так не получится из-за меньшей площади контакта с коробкой, но думаю вам и не нужно это. Как вариант где-то в этой ветке продавался уголок ствольной коробки рублей за 700, взять его и аргоном приварить, тогда можно будет использовать любой акмовский переходник будь это монолит, или тут умельцы продают цельной деталью сразу трубу под акм.
ARMACON
Mikl 478
Извиняюсь если повторяюсь , вопрос -изделия к1 или к2 можно установить на СКС???? спасибо. Михаил

Здравствуйте, нет, невозможно.

ARMACON
Лёлик 23
Здравствуйте. Возможно ли изготовить адаптер "Монолит-В" из стали? Карабин строится для экстремальных охот, необходим многократный запас прочности. Спасибо.

Здравствуйте, нет, невозможно. Нужно делать штук сто, при этом цена возрастет вдвое. Зачем Вам стальной у алюминиевого сплава В95 показатели прочности очень высокие.

ARMACON
REvgeniy
На переходнике акм отжимались и ничего, на вепревском конечно так не получится из-за меньшей площади контакта с коробкой, но думаю вам и не нужно это. Как вариант где-то в этой ветке продавался уголок ствольной коробки рублей за 700, взять его и аргоном приварить, тогда можно будет использовать любой акмовский переходник будь это монолит, или тут умельцы продают цельной деталью сразу трубу под акм.

Не согласен, площадь контакта отличается не существенно и совсем не критично для показателей прочности, поскольку основные места нагрузки это резьбовой вход и площадка под Т - образной гайкой крепления рукоятки. Прочность Монолит и Монолит-В не отличается, хотя при желании можно сломать и тот и другой.

REvgeniy
Я говорил про площадь контакта ствольной коробки и переходника, на АКМ она гораздо больше за счёт отсутствия скоса. У нарезного вепря это практически только вилка, поэтому попытка отжаться будет иметь вероятностный результат. Запас прочности в конструкции хороший, но никак не 5-8 раз. Я предложил человеку вариант увеличения площади контакта.
ARMACON
REvgeniy
Я говорил про площадь контакта ствольной коробки и переходника, на АКМ она гораздо больше за счёт отсутствия скоса. У нарезного вепря это практически только вилка, поэтому попытка отжаться будет иметь вероятностный результат. Запас прочности в конструкции хороший, но никак не 5-8 раз. Я предложил человеку вариант увеличения площади контакта.

Сегодня чуть позже попробую поотжиматься на своём))
Вес 90 кг.

MIHASYA
Лёлик 23
Карабин строится для экстремальных охот
это как ? 😊
vehicross
MIHASYA
это как ? 😊

Зверь выслеживается и забивается прикладом насмерть 😊

Лёлик 23
К посту #4356 вот как раз резьбовой вход и вызывает сомнение. Труба стальная, при падении со снегохода при -30, не вывернет она эту резьбу? И еще уточнить хотел, с этим переходником оси приклада и ствола параллельны или приклад наклонен в низ? Спасибо.
MIHASYA
Лёлик 23
Труба стальная
зачем?
Лёлик 23
И еще уточнить хотел, с этим переходником оси приклада и ствола параллельны или приклад наклонен в низ?
Лёлик 23
параллельны
Лёлик 23
К постам #4359,4360. Именно, для того и переходник и труба " железные" нужны, а вместо приклада топор приделать 😊 Но в реалии все гораздо банальнее: тайга или лесотундра, я, снегоход и медведь 😊 До ближайшего населенного пункта 100-150 км иногда гораздо больше, связь только по спутниковому телефону.
В разделе охота есть тема "Выбор оружия для охоты на медведя 2" если интересно гляньте, на крайних страницах этот вопрос поподробнее изложен.
ARMACON
Лёлик 23
К постам #4359,4360. Именно, для того и переходник и труба " железные" нужны, а вместо приклада топор приделать 😊 Но в реалии все гораздо банальнее: тайга или лесотундра, я, снегоход и медведь 😊 До ближайшего населенного пункта 100-150 км иногда гораздо больше, связь только по спутниковому телефону.
В разделе охота есть тема "Выбор оружия для охоты на медведя 2" если интересно гляньте, на крайних страницах этот вопрос поподробнее изложен.

Тогда простой ответ нет, извините. Сталь по прочностным характеристикам лучше В95 не в разы, а на проценты. С другой стороны, её существенно сложнее обрабатывать и инструмент расходный дороже и дольше. В общем, выпуск стальных не планируем.

MIHASYA
ARMACON
Сталь по прочностным характеристикам лучше В95 не в разы, а на проценты.
вопрос еще какая сталь
если сталь 3, то лучше уж В95
Лёлик 23
Понял, спасибо.
REvgeniy
Лёлик 23
К постам #4359,4360. Именно, для того и переходник и труба " железные" нужны, а вместо приклада топор приделать 😊 Но в реалии все гораздо банальнее: тайга или лесотундра, я, снегоход и медведь 😊 До ближайшего населенного пункта 100-150 км иногда гораздо больше, связь только по спутниковому телефону.
В разделе охота есть тема "Выбор оружия для охоты на медведя 2" если интересно гляньте, на крайних страницах этот вопрос поподробнее изложен.

Зачем вам стальная труба кроме лишнего веса? Попробуйте на досуге даже самую дешевую трубу разбить молотком - это дело не столь простое каким может показаться на первый взгляд.

ARMACON
Прототип приклада, наконец то дошли и до этого!
Подходит на трубы Mil & Com Spec, также будет опционально комплектоваться собственными трубами без направляющих. Планируется поставлять трубы в размере "сделай сам" - немного длиннее, чем существующие. Для подгонки к индивидуальным антропометрическим показателям, в случае необходимости отпиливается сантиметр - другой под требования владельца.


Общий вес приклада составляет 235 грамм - приклад, толстостенная труба и гайка.

MIHASYA
Супер!
Poruchik_72
Присоединюсь к комментарию чуть выше 😊
Регулироваться по длине будет? Или как подпилил - всё!
ARMACON
Poruchik_72
Присоединюсь к комментарию чуть выше 😊
Регулироваться по длине будет? Или как подпилил - всё!

Да, думаю, что будем поставлять трубу немного длиннее других производителей, а каждый будет пилить для себя. Можно будет купить приклад и пару - тройку труб на разные сезоны или ситуации.

REvgeniy
А не проще ли отказаться от арочного круглого сечения трубы? Для акмоидов это не актуально, только лишний объем и вес.
ARMACON
REvgeniy
А не проще ли отказаться от арочного круглого сечения трубы? Для акмоидов это не актуально, только лишний объем и вес.

Ну как раз вес не увеличивается, труба лёгкая и прочная. Думали об этом, пока не решили, на руках много труб для наших адаптеров и много адаптеров для наших труб))

REvgeniy
ARMACON

Ну как раз вес не увеличивается, труба лёгкая и прочная. Думали об этом, пока не решили, на руках много труб для наших адаптеров и много адаптеров для наших труб))

резьбу то под переходник оставить, но так как линейка изделий под ак-образные, то от формы и размеров арочной трубы можно отказаться.

Shturets
А Волков все нет!
airborne trooper
круглая труба - самая прочная форма.
есть Surefire Lego, есть AR конструктор.
Если существует переходник под модульные элементы для АК - почему не использовать?..
Здравая идея.
И пока не так много толковых прикладов, которые заточены только по АК платформу.
Причем, "платформа АК" - это пипец какой зоопарк.
Штампованная коробка, фрезерованная, скошенная под углом, складной приклад.
А гражданские складни еще с блокираторами, и блокираторов видов несколько.
В общем что с точки зрения потребителя, что, с точки зрения производителя - тихий ужас.
Kibolchish
ARMACON
Прототип приклада, наконец то дошли и до этого!


Отличная новость!

Когда серийный выпуск и что по стоимости?

ARMACON
Kibolchish


Отличная новость!

Когда серийный выпуск и что по стоимости?

Пока не знаем, не считали. Это прототип, думаю, что ещё пару форм сделаем на посмотреть. Цена, надеюсь, получится вменяемой, в общем мы не жадные и стараемся делать маржу небольшую.
airborne trooper
А трубу долами облегчить/сделать приятнее предполагаете?
Еще наблюдение: было бы визуально приятнее, если бы пропил между упорной плоскостью и прижимаемым лепестком был уже.
ARMACON
airborne trooper
А трубу долами облегчить/сделать приятнее предполагаете?
Еще наблюдение: было бы визуально приятнее, если бы пропил между упорной плоскостью и прижимаемым лепестком был уже.

По пропилу согласен, по долам не уверен.

MIHASYA
ARMACON
по долам не уверен
поддерживаю
экономия веса буде настолько незначительна, что этим можно пренебречь
airborne trooper
)))
ARMACON
airborne trooper
)))

Парни, предлагайте ещё изменения. Сейчас будет ваяться ещё один прототип.

Akir@Sakh
ARMACON
Парни, предлагайте ещё изменения. Сейчас будет ваяться ещё один прототип.

Хотелось бы видеть более развитый упор (как на фото с Монолит и Монолит 3). Еще в качестве опции "обшивку"-подщечник на трубу из вспененного полиэтилена или аналога, чтобы голой щекой по металлу не елозить.

REvgeniy
Есть кое какие наработки по прикладам, но нужно время чтобы набросать более менее приличный чертеж. Проект я так понял пока больше на будущее, поэтому попробую до нг отрисовать и реализовать на местных ресурсах. Ежели возможности реализации не будет, то тогда поделюсь наработками. Монолит-в получился удачным, по многим моментам видение правильного переходника совпало.
Из советов по текущему варианту приклада могу сказать:
-регулировка обрезанием трубы это тупиковый путь, приклад должен регулироваться хотя в диапазоне зима/лето.
-простейшая регулируемая щека с пластиковой/резиновой накладкой.
-нормальный затыльник совместимый по креплениями с каким-нибудь приличным общедоступным.
-резьбы под переходник для совместимости с линейкой ваших изделий.
Имхо восторги по поводу представленной трубы с затыльником пока слишком преждевременным.
MIHASYA
Akir@Sakh
чтобы голой щекой по металлу не елозить.
паракорд рулит)))
REvgeniy
Из советов по текущему варианту приклада могу сказать:-регулировка обрезанием трубы это тупиковый путь, приклад должен регулироваться хотя в диапазоне зима/лето.-простейшая регулируемая щека с пластиковой/резиновой накладкой.-нормальный затыльник совместимый по креплениями с каким-нибудь приличным общедоступным.-резьбы под переходник для совместимости с линейкой ваших изделий
на пишу своё мнение
у меня на арке стоит скелетон и он не регулируется. зимой и летом неудобств не вызывает, на впо 136 что зимой что летом стреляю в одном положении приклада, на 1 отверстии, складываю совсем если в СИБЗ.
щека точно не нужна максимум неопреновый чулок
это изделие совместимо со стандартной арочной резьбой, под чего изготовлены переходники монолиты
а вот пятку по уже сделал бы в верхней части и ушел бы от опции монтажа на трубу с направляющей 😛, только со своими трубами 😊
REvgeniy
Начнём с того что даже микра установленная на кочевнике-1 и кочевнике-2 это две большие разницы. Не стоит равнять все под одного человека. Использовать ар трубу на ак это изначально гиблое дело, нормальный фиксатор сделать не так уж и просто и он существенно усложняет всю конструкцию ограничивая выбор решений. Производить приклад а-ля прототип - это верный путь к разорению)
airborne trooper
Может добавить фактуры?))
http://i213.photobucket.com/al...ns/IMG_0609.jpg

Еще можно предложить опцию для хранения пенала АК.
Можно реализовать, например, ввиде закрытого пенала, который фиксируется под и параллельно трубе приклада на пятку приклада.
Фиксировать можно байонетом, либо резьбой. Внутри прижимной демпфер.
Если пенал выполнить в едином с трубой приклада оформлении, выглядеть будет просто улет!

Или просто чтоб отдельная емкость крепилась к трубе.

MIHASYA
REvgeniy
Производить приклад а-ля прототип - это верный путь к разорению)
хорошо что некоторые и не знают
на фото не прототип

REvgeniy
airborne trooper
Может добавить фактуры?))
http://i213.photobucket.com/al...ns/IMG_0609.jpg

Еще можно предложить опцию для хранения пенала АК.
Можно реализовать, например, ввиде закрытого пенала, который фиксируется под и параллельно трубе приклада на пятку приклада.
Фиксировать можно байонетом, либо резьбой. Внутри прижимной демпфер.
Если пенал выполнить в едином с трубой приклада оформлении, выглядеть будет просто улет!

Или просто чтоб отдельная емкость крепилась к трубе.

А можно снизу еще прикрепить топорик и запас дров. Приклад должен простым, легким и удобным. Место под пенал усложняет конструкцию, увеличивает габарит и утяжеляет. С другой стороны регулировка щеки и длины приклада есть насущная необходимость, необязательно чтобы конструкция позволяла десять раз в минуту менять положение приклада, достаточно и того, чтобы для смены положений не требовался специализированный инструмент.

MIHASYA
хорошо что некоторые и не знают
на фото не прототип

Для секты свидетелей армакона, которые зимой в очереди за шапочками стояли, и так сойдет. А если делать для нормальных людей, то нужно сразу делать нормальную конструкцию.

MIHASYA
REvgeniy
Для секты свидетелей армакона, которые зимой в очереди за шапочками стояли, и так сойдет. А если делать для нормальных людей, то нужно сразу делать нормальную конструкцию
нормальную это какую?
мне лично не нужно что бы что то двигалось изменялось и т д
мне надо максимально просто и надёжно, и такие ещё есть
плюс, любое усложнение конструкции не пропорционально увеличит цену
по мене так вот идеальный вариант:
airborne trooper
REvgeniy

А можно снизу еще прикрепить топорик и запас дров. Приклад должен простым, легким и удобным. Место под пенал усложняет конструкцию, увеличивает габарит и утяжеляет. С другой стороны регулировка щеки и длины приклада есть насущная необходимость, необязательно чтобы конструкция позволяла десять раз в минуту менять положение приклада, достаточно и того, чтобы для смены положений не требовался специализированный инструмент.

Я не прикладываюсь лицом к прикладу.
Вообще, наверно, я упираю его в центр грудной мышцы... и держу оба глаза открытыми.

И потом, Евгений - вот Вы хохмите над моим пожеланием - а ведь пенал с принадлежностями, на мой взгляд, более нужная штука, чем "полочка для щек". И габариты и вес не увеличивает. Габариты в плоскости трубы. А если и увеличивает вес - то точно улучшая развесовку.

Регулировки длины приклада тоже не использовал - всегда на самом коротком положении. Что карабин, что помпа (там адаптер под трубу)

Насчет прототипов - тоже не согласен. Вот запускать в серию сразу - да, это путь к разорению. А опробовать изделие, внести корректировки - это верно.

airborne trooper
MIHASYA
нормальную это какую?
мне лично не нужно что бы что то двигалось изменялось и т д
мне надо максимально просто и надёжно, и такие ещё есть
плюс, любое усложнение конструкции не пропорционально увеличит цену
по мене так вот идеальный вариант:

Согласен с Вами - просто и надежно - это то, что нужно на АК)))

Кстати, одна особенность американского изделия - у него нет фиксации от проворачивания. Даже эндплейт не имеет выступа внутри кольца.
Труба от Армакон выполнена по классической схеме - с пропилом под фиксатор. Это очень хорошо. Можно не думать про фиксаторы резьбы и прочую лабуду. Все прикручивается и фиксируется гайкой.

MIHASYA
airborne trooper
Можно не думать про фиксаторы резьбы и прочую лабуду. Все прикручивается и фиксируется гайкой.
как ни тяни откручивается )))
я на фиксатор посадил и забыл 😀
REvgeniy
MIHASYA

Какое данный приклад имеет преимущество перед полиамидным? Никакого, вес только увеличивает, если кажется слишком коротким, то есть проставки. Вот то, что у вас на картинке с вмятинками крайне нетехнологично, дорого и нисколько не уменьшает вес.

airborne trooper

С оптики постреляйте без щеки. У людей разные прицелы, разные кронштейны и разные вкладки, создавать изделие под людей стреляющих упором в грудь как-то не особо правильно. Еще раз использование полой ar-трубы это тупиковый путь. Для акм сначала архангел сделали нормальный приклад, потом и магпул подтянулся. Пока в данном изделии и опробовать нечего. Если нужно улучшение развесовки, то есть ручка и приклад зенитки весящие как чугунный мост. В СССР премии конструкторам давали за облегчение на каждый грамм без ухудшения характеристик.

airborne trooper
REvgeniy

С оптики постреляйте без щеки. У людей разные прицелы, разные кронштейны и разные вкладки, создавать изделие под людей стреляющих упором в грудь как-то не особо правильно. Еще раз использование полой ar-трубы это тупиковый путь. Для акм сначала архангел сделали нормальный приклад, потом и магпул подтянулся. Пока в данном изделии и опробовать нечего. Если нужно улучшение развесовки, то есть ручка и приклад зенитки весящие как чугунный мост. В СССР премии конструкторам давали за облегчение на каждый грамм без ухудшения характеристик.

Согласен, архангел и магпул молодцы. Согласен, зенитки весят пипец)))
Согласен, конструкторов поощряли снижать вес.

НЕ согласен - изделие создавать правильно - если есть интересующиеся и желающие.
Даже создать дилдо-приклад правильно, если кто-то чисто поржать купит)))

С оптикой стрелять вряд ли буду. А если буду - ну не с этим всем комплексом. И явно не с конструкцией, напоминающей ортопедический станок - подушечки, крутилки)))

ARMACON
airborne trooper

Согласен, архангел и магпул молодцы. Согласен, зенитки весят пипец)))
Согласен, конструкторов поощряли снижать вес.

НЕ согласен - изделие создавать правильно - если есть интересующиеся и желающие.
Даже создать дилдо-приклад правильно, если кто-то чисто поржать купит)))

С оптикой стрелять вряд ли буду. А если буду - ну не с этим всем комплексом. И явно не с конструкцией, напоминающей ортопедический станок - подушечки, крутилки)))

Насчет Дилдо-приклада поржали ))
По привычке даже поискал лайк, как в фейсбуке ))
Согласен, к тому же от трубы пока не планировали уходить.

airborne trooper
Парни, а что-то для дробовиков делать планируете?
Рем 870, Мосс 500?
Было бы здорово адаптер приклада как Меса, но наш, и немного улучшенный)))
REvgeniy
Щеку можно сделать отдельным элементом, регулировку высоты можно сделать комплектом проставок 0,5см каждая и все. Смену положений приклада сделать не подпружиненным рычажком, а простыми винтиками. Подобрал положение и зафиксировал винтами, а не отпилил кусок трубы)
ARMACON
airborne trooper
Парни, а что-то для дробовиков делать планируете?
Рем 870, Мосс 500?
Было бы здорово адаптер приклада как Меса, но наш, и немного улучшенный)))

В самом начале думали, теперь не думаем на эту тему, очень много задач по отечественному оружию, может совсем потом дойдем.

MIHASYA
REvgeniy
Щеку можно сделать отдельным элементом, регулировку высоты можно сделать комплектом проставок 0,5см каждая и все. Смену положений приклада сделать не подпружиненным рычажком, а простыми винтиками. Подобрал положение и зафиксировал винтами, а не отпилил кусок трубы
все такие блин конструкторы
сделай модель хотя бы в солиде со всеми винтиками и т д
как что будет двигаться и проставки ставиться
и посмотри что это будет , а просто так языком чесать не большого ума дело
тут концепция минимализма и из этого надо исходить
REvgeniy
Минимализм - это стандартный полиамидный, замены же должны обладать каким-то принципиально новым свойством и это свойство не должно быть "укоротить по желанию при помощи ножовки и напильника". Решения которые я предлагаю в том или ином виде были реализованы в различных изделиях. Те же поставки используются в аимпоинте микро.
ARMACON
REvgeniy
Минимализм - это стандартный полиамидный, замены же должны обладать каким-то принципиально новым свойством и это свойство не должно быть "укоротить по желанию при помощи ножовки и напильника". Решения которые я предлагаю в том или ином виде были реализованы в различных изделиях. Те же поставки используются в аимпоинте микро.

Собственно минимализм в нашем понимании - без наворотов. Придумаем допы, будут, не придумаем, не будет. Задумывалась просто кочерга. Если кому-то хочется поставить себе кочергу, то он её себе поставит, если нет, то как её бирюльками не увешивай, не возьмут.

Ruwa
*встрепенувшись*
Серые шапочки приснились мне седня, Армакон это вещий сон?
😛
ARMACON
Ruwa
*встрепенувшись*
Серые шапочки приснились мне седня, Армакон это вещий сон?
😛

Чё то, забыли про них. Уточню.

MIHASYA
а мне гробики (форма) нравятся 😀
airborne trooper
Немного в тему.
Если есть желание собрать самые смелые предложения и из них выделить крупицы интересных идей - нужно устроить мозговой штурм.
Это когда участники накидывают кучу идей, практически первое, что в голову приходит. НО на этом этапе идеи не обсуждаются, не уточняются.
А потом уже начинается разбор всех идей и предложений - отсев наименее подходящих, не реализуемых.
Потом работа над тем, что может пойти в работу.
На мой взгляд целесообразнее под это создавть отдельную тему и следить, чтобы участники не завили друг на друга.
Потому как даже корректные дебаты могут наиболее застенчивых креативщиков засмущать и они оставят свою идею при себе)))
ARMACON
airborne trooper
Немного в тему.
Если есть желание собрать самые смелые предложения и из них выделить крупицы интересных идей - нужно устроить мозговой штурм.
Это когда участники накидывают кучу идей, практически первое, что в голову приходит. НО на этом этапе идеи не обсуждаются, не уточняются.
А потом уже начинается разбор всех идей и предложений - отсев наименее подходящих, не реализуемых.
Потом работа над тем, что может пойти в работу.
На мой взгляд целесообразнее под это создавть отдельную тему и следить, чтобы участники не завили друг на друга.
Потому как даже корректные дебаты могут наиболее застенчивых креативщиков засмущать и они оставят свою идею при себе)))

Отдельная тема имхо долго не проживет ((

ARMACON
MIHASYA
а мне гробики (форма) нравятся 😀

Да, такой формы пятка выглядит прикольнее.

MIHASYA
В субботу с ней отстреляю тренировку
но уже дома при холощении заметно что она комфортнее оригинала, далее будем посмотреть


ARMACON
Как бы вот ещё один прототип готов, это скорее уже из премиум сегмента получается.

Рукоятка микарта, сталь 440С.
Ещё тёпленький, даже без маркировки 😊
airborne trooper
Приятный)))
Ручка не ушатается, если покидать неумело в дерево?
ARMACON
airborne trooper
Приятный)))
Ручка не ушатается, если покидать неумело в дерево?

Нет. Не должна.

MIHASYA
Томагавк , красотень
Отстрелял сегодня с прототипом, мне понравилось больше чем с оригинальной пяткой.
ARMACON
MIHASYA
Томагавк , красотень
Отстрелял сегодня с прототипом, мне понравилось больше чем с оригинальной пяткой.

Рабочее название топорика "Гридень".

airborne trooper
ARMACON

Нет. Не должна.

Над потестить)))
Какая стоимость ожидается?
Какие "ножны" предполагаются? Было бы здорово кайдекс на MOLLE.

Лично мне очень нравятся ножны от SOG для их топорика)))

Yakut81
шапки есть? тогда мне 2 штуки серый и черный)
Ruwa
ARMACON
Ещё тёпленький, даже без маркировки
Красивая вещь!!
Испытываю возжелание 😛))
ARMACON
Yakut81
шапки есть? тогда мне 2 штуки серый и черный)

Только черные(

ARMACON
airborne trooper

Над потестить)))
Какая стоимость ожидается?
Какие "ножны" предполагаются? Было бы здорово кайдекс на MOLLE.

Лично мне очень нравятся ножны от SOG для их топорика)))

На ножнах предполагается клипса, можно на молле, можно куда угодно. Цену уточняем, пока гуманной не выходит((

Yakut81
тогдÐ? черные одын штук. кÐ?ртÐ? стÐ?рÐ?я😃
ARMACON
Yakut81
тогдÐ? черные одын штук. кÐ?ртÐ? стÐ?Ñ€Ð?я😃

Да, согласен, с ценой печально))

bergal
А чо волки родилися???/ а то мне в соседней ветке грят что вовсю ими торгуютть
ARMACON
bergal
А чо волки родилися???/ а то мне в соседней ветке грят что вовсю ими торгуютть

Это ктож ими торгует:-o ?

Yakut81
че это я написал интересно было бы знать 😊
тогда 1 черную в Якутск
ARMACON
Yakut81
че это я написал интересно было бы знать 😊
тогда 1 черную в Якутск

В ПМ отписал.

Yakut81
оплатил вчера, отписал в ПМ
airborne trooper
А что же с "кочергой"?))
Когда в серию?))
ARMACON
airborne trooper
А что же с "кочергой"?))
Когда в серию?))
Сейчас делается еще один прототип, немного измененной формы. Прототип планируется в начале следующей недели. После утверждения прототипа будет серия. Может быть потребуется ещё пара прототипов, посмотрим.
MIHASYA
airborne trooper
Когда в серию?))
имеет смысл дождаться 😛
ARMACON
MIHASYA
имеет смысл дождаться 😛

Мы стараемся выпускать всё по возможности быстро, это же и в наших интересах))

MIHASYA
Таки я не про сроки))) а про изделие 😛
Letchik56
Уважаемый Армакон, когда в продаже у Вас появятся гайки с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую?
ARMACON
Letchik56
Уважаемый Армакон, когда в продаже у Вас появятся гайки с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую?

Подрядчики в очередной раз обещали вчера - вчера, а сегодня - сегодня. Давайте о них сообща подумаем, что бы они могли только икать, может отдадут ((
Вчера дал распоряжение запустить Волков, материал подготовили ещё в прошлом месяце.

ARMACON
Letchik56
Уважаемый Армакон, когда в продаже у Вас появятся гайки с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую?

Чудо!
Как в воду смотрели))
Сегодня привезли первые 200 штук.

На следующей неделе поедут на покрытие.

Bormix
Сделали бы еще и вот такое
http://www.mepro-shop.ru/tyuni...sayga-mk03.html
Цены бы вам небыло.
GenaZA
Сделали бы еще и вот такое
http://www.mepro-shop.ru/tyuni...sayga-mk03.html
Цены бы вам небыло.
Да, кстати, реально нужная вещь! А то дульник хрен подберёшь!
minya
Здравствуйте. Когда можно будет приобрести переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую?

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Здравствуйте. Когда можно будет приобрести переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую?

Думаю, что в конце следующей недели или в начале недели через.

minya
Поставьте в очередь.

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Поставьте в очередь.

Парни, хватит всем. Без очередей.

minya
Парни, хватит всем. Без очередей.
Дайте координаты для оплаты пожалуйста.

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Дайте координаты для оплаты пожалуйста.

Парни, мы деньги заранее не берём. Во вторник изделия уедут на карбонитрацию, оттуда на маркировку, потом фасовка и вуаля. Не переживайте, хватит всем, ТОЧНО ))

Олег-Брянск
Добрый вечер!
На выставке в "Гостином дворе" выставляться будете?
ARMACON
Олег-Брянск
Добрый вечер!
На выставке в "Гостином дворе" выставляться будете?

К сожалению поздно начали суетиться. Но будет выставляться как минимум одна компания с нашей продукцией.

MIHASYA
ARMACON
Но будет выставляться как минимум одна компания с нашей продукцией.
номер стенда?
ARMACON
MIHASYA
номер стенда?

Похоже обманул, та компания, про которую я говорил выставляться не стала. По остальным не в курсе((

ARMACON
Олег-Брянск
Добрый вечер!
На выставке в "Гостином дворе" выставляться будете?

Камрады, выставляться не планируем, но я сам буду часов с 12 завтра. Если у кого то будут вопросы или идеи, то Вы можете позвонить на телефон АРМАКОНа и Вам дадут мой сотовый, там меня можно будет найти.

Павел

ARMACON
Выставка как буд то бы усохла и стала какой то вялой. Странно, такое впечатление, что стало меньше экспонентов не зарубежных, а отечественных. Вроде бы радоваться должны, курс доллара и евро стал кусачим и можно продавать отечественную продукцию спокойно, ан нет - буржуи на месте, наших недосчитался, печально.
tormoz1488
так там все одно и тоже из года в год(
новинки не известно когда поступят в народ(
Скажите пожалуйста а будет ли Адаптер "Монолит 3" для установки телескопического приклада на складные модели?
ARMACON
tormoz1488
так там все одно и тоже из года в год(
новинки не известно когда поступят в народ(
Скажите пожалуйста а будет ли Адаптер "Монолит 3" для установки телескопического приклада на складные модели?

В производстве, через пару недель будут заготовки, надеюсь. Теперь льем заготовки и на ЧПУ их доделываем, так получается в разы быстрее без потери качества. Парочка из прототипной партии ещё осталась, зажимал от всех, теперь чую, что можно отдавать ))

tormoz1488
не к спеху) подожду)
minya
Новости по переходнику есть?

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Новости по переходнику есть?

Нет, извините. Даже не отправили на покрытие, ждали ещё партию, что бы отправить сразу больше. Не дождались, не отправили, на следующей неделе.

airborne trooper
Когда же кочерга будет?)))
Финальный вариант будет нести в себе какие-то изменения, исходя из предложений в этой теме?))
MIHASYA
airborne trooper
Финальный вариант будет нести в себе какие-то изменения, исходя из предложений в этой теме?))
будет 😛
airborne trooper
Ааааахъ, не томите)))
ARMACON
airborne trooper
Ааааахъ, не томите)))

Нет, тот же форм-фактор, немного изменили геометрию и добавили мяса в пятку.

Одновременно запустим, я надеюсь, полимерный затыльник.

MIHASYA
Как то так 😛

airborne trooper
ARMACON

Нет, тот же форм-фактор, немного изменили геометрию и добавили мяса в пятку.

Одновременно запустим, я надеюсь, полимерный затыльник.

Здорово получилось.
Вижу два отверстия - для затыльника?

А щель между кромкой прижимного лепестка и пяткой осталась довольно широкая... Это технологически невозможно сделать ее уже или есть друие причины?...

PS очень симпатичный узор в верхней части - похоже на выштампованные ребра жесткости на советских военных штампованных ящиках и прочих элементах)))

Пятка будет универсальной - под Вашу круглую трубу и обычную, с направляющей? Свободная часть прижимного лепестка, которая должна обхватывать часть направляющей, не деформируется при нагрузках?...

ARMACON
airborne trooper

Здорово получилось.
Вижу два отверстия - для затыльника?

А щель между кромкой прижимного лепестка и пяткой осталась довольно широкая... Это технологически невозможно сделать ее уже или есть друие причины?...

Пятка будет универсальной - под Вашу круглую трубу и обычную, с направляющей? Свободная часть прижимного лепестка, которая должна обхватывать часть направляющей, не деформируется при нагрузках?...

Отверстия для затыльника.
Щель попробуем сделать меньше, это же всё таки прототип.
Приклад изначально не предназначен для сшибания замков с ворот амбра))
Думаю, что при обычных нагрузках ничего с ним не случится.
Да, и под классическую трубу от весла и под трубу с направляющей.

minya
Приветствую. Когда появятся в продаже переходники?

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Приветствую. Когда появятся в продаже переходники?

Если не получим на этой неделе полуфабрикаты, то в любом случае в понедельник уйдут на покрытие и маркировку. В конце недели будут на руках готовые.

minya
В конце недели будут на руках готовые.
Ок. Подождем.

----------
С уважением Михаил.

Yakut81
шапку получил спасибо
ARMACON
Yakut81
шапку получил спасибо

Спасибо Вам))

OO 32
Сегодня в Мытищах был бета-тестером прототипа приклада от АРМАКОН.
Сняли небольшой отчет. Думаю, что скоро его увидим в этой теме.

Приклад понравился, вещь очень кондовая и как не странно удобная.
Куплю себе 😊

ARMACON
Один из камрадов нам попался в цепкие лапы сегодня на стрельбище во "Французском клубе", посулами и грубой лестью добились согласия выступить в роли тестера))
Собственно выше он отписался сам ))


tormoz1488
регулируемый будите делать?
ARMACON
tormoz1488
регулируемый будите делать?

Пока этот нужно запустить))

ARMACON
На модели это выглядит так:

Чубук
Приветствую. Нужен адаптер Монолит- В, кнопка и эндплейт с одной петлёй.
ARMACON
Чубук
Приветствую. Нужен адаптер Монолит- В, кнопка и эндплейт с одной петлёй.

Всё есть. Инфо в ПМ.

SN1978
Зимой к нему лицо примёрзнет. Надо чем то трубу изолировать. Паракорд-это всё же не то для такого приклада.
ИМХО.
Какую нибудь трубку из мягкой пористой резины надо или что то в этом роде...
ARMACON
SN1978
Зимой к нему лицо примёрзнет. Надо чем то трубу изолировать. Паракорд-это всё же не то для такого приклада.
ИМХО.
Какую нибудь трубку из мягкой пористой резины надо или что то в этом роде...

Да, пока просто не нашли.

Manstopper
Брошу свои пять копеек.
Купил планку Кочевник-2.

Оружие - ВПО-136, Ижевск, 1960 года выпуска. Обещанные 5 минут вылились часа в полтора напиллинга.

Сам кронштейн сначала вообще не лез в колодку, пришлось снять где-то чуть менее 1мм напильником. Теперь намертво упирается затворной рамой (или как правильно называется та ее часть, из которой торчит газовый поршень) в гайку, она просто-напросто слишком толстая. Убрал напильником часть выступающих поверхностей снизу гайки, но пока не преуспел, все равно клинит.

Видимо, у автоматов этого года выпуска (серии?) чуть другая конструкция колодки.

Буду пилить дальше. Будет совсем не круто, если планку поставить так и не удастся. Сфотографировать сейчас не могу к сожалению.

Хоть бы предупреждали, что на некоторые "родные" АК может и не встать "из коробки".

Ув.ARMACON, вы с таким сталкивались?

OO 32
Сам кронштейн сначала вообще не лез в колодку, пришлось снять где-то чуть менее 1мм напильником.

Вот это зря.
Кронштейн СПЕЦИАЛЬНО сделан с "положительными" допусками.
В момент посадки в колодку он должен запрессовываться. Если обратили внимание те поверхности, что входят внутрь колодки выполнены "волнистыми", это сделано в расчете именно на то что при запрессовке они сомнутся и контакт будет по "плоскости", а не в точке.
В связи с этой особенностью крон садится в колодку ОЧЕНЬ тяжело. Т.е. просто маленьким шестигранником затянуть его не получается обычно, надо использовать какой-то рычаг.

Простите за глупый вопрос. у Вас в комплекте было 2 винта?
Длинный и короткий? Не оставили ли Вы длинный винт как крепежный?
Он служит только для того, чтобы посадить крон (втянуть его в колодку), затем его надо заменить на короткий.

Manstopper
OO 32
Вот это зря.
Кронштейн СПЕЦИАЛЬНО сделан с "положительными" допусками.
В момент посадки в колодку он должен запрессовываться. Если обратили внимание те поверхности, что входят внутрь колодки выполнены "волнистыми", это сделано в расчете именно на то что при запрессовке они сомнутся и контакт будет по "плоскости", а не в точке.
В связи с этой особенностью крон садится в колодку ОЧЕНЬ тяжело. Т.е. просто маленьким шестигранником затянуть его не получается обычно, надо использовать какой-то рычаг.
Да, я это понял, но ширина колодки такова, что кронштейн можно было бы забить разве что кувалдой. Если закручивать болт с рычагом, то 100% был бы просто поврежден болт. Посему я деликатно снимал напильником по чуть-чуть до момента, когда он стал ОЧЕНЬ плотно и с большим усилием вставать туда.
Не дурак, понимаю, что сабж должен стоять вставать очень, очень плотно 😊

OO 32
Простите за глупый вопрос. у Вас в комплекте было 2 винта?
Длинный и короткий? Не оставили ли Вы длинный винт как крепежный?
Он служит только для того, чтобы посадить крон (втянуть его в колодку), затем его надо заменить на короткий.
Да, два винта, но там дело не в винтах. Сама гайка "из коробки" просто торчит вниз (на глаз) не менее 1.5-2мм, и намертво стопорит затворную раму. Сфотографировать сейчас не могу, к сожалению.

MIHASYA
SN1978
Зимой к нему лицо примёрзнет. Надо чем то трубу изолировать. Паракорд-это всё же не то для такого приклада.ИМХО.
а чем не то?
истрепался выкинул
а всякие трубы из вспененного материала попробуй как найди запасную.
OO 32
Сама гайка "из коробки" просто торчит вниз (на глаз) не менее 1.5-2мм, и намертво стопорит затворную раму.

Если гайка стоит правильно (она не симметрична, пробуйте ее перевернуть)то выход один - точить.

Manstopper
OO 32
Если гайка стоит правильно (она не симметрична, пробуйте ее перевернуть)то выход один - точить.
Да, стоит правильно, так как задумано разработчиками. Буду точить 😊
ARMACON
Manstopper
Да, стоит правильно, так как задумано разработчиками. Буду точить 😊

Пока добрался до компа, камрады уже ответили. Ситуация с гайкой случается регулярно, зависит от колодки, в общем вопрос обычный.
То, что кронштейн не заходит в колодку, это из пары тысяч кронштейнов второй случай. При этом и про Ваш и про второй случай я не уверен - надо просто вставлять винт и притягивать на посадочное место, не нужно думать, что не встанет, рукой его не вставить вообще никак, это специально сделано. Про Ваш случай сказать не могу, могу сказать только то, что регулярно находятся камрады, которые боятся сорвать резьбу и забивают крон через мягкую проставку.
ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! Резьба,винт и гайка рассчитаны на то, что крон будет немного сминаться при усадке на место.

P.S. Там в начале темы ссылка на инструкции по установке (выделено красным). Смотрите, если что то непонятно, давайте дописывать вместе.

airborne trooper
Китайцы активизировались)))
http://www.ebairsoft.com/gb150...mbo-p-9230.html


Паракорд на приклад вполне хорошее решение.
Я согласен с MIHASYA - вспененную трубку еще поискать нужно. И на детской коляске эти покрытия портятся и вызывают неудобство)))
Для огнестойкости можно кевларовым кордом обмотать)))
Иил сшить из неопрена в тон Вашему снаряжению.
В общем, проблема надумана)))

SN1978
airborne trooper
Для огнестойкости можно кевларовым кордом обмотать)))
Точно! Я об этом не подумал )))
ARMACON
SN1978
Точно! Я об этом не подумал )))

Кстати, смех смехом, а паракорд был бы неплохим вариантом. Только мы его офигеем вязать, разве что в комплекте метра 3 отпускать.

MIHASYA
ARMACON
Только мы его офигеем вязать
у меня 2 минуты ушло 😛

ну и конечно надо мотать на установленном
ARMACON
MIHASYA
у меня 2 минуты ушло 😛

Вот я и говорю офигеем, даже если придумаем, как это красиво закрепить на не установленном.

airborne trooper
ARMACON

Вот я и говорю офигеем, даже если придумаем, как это красиво закрепить на не установленном.

Термоусадкой с обоих концов, наматывать на станке - на чпу переходник для дрели сделать.
Все просто)))

MIHASYA
airborne trooper
Термоусадкой с обоих концов
старый добрый способ с петлёй лучше всего, всегда можно оперативно размотать, в а трубу помешается кусочек мыла 😀
airborne trooper
Если рассматривать вариант от производителя, а не для себя, самостоятельного изготовления)))
Для производства петля не технологична... потребуется много ручных операций. Термоусадку можно разрезать ножом или отковырять пальцами или о что-то вокруг.
Опять же - я предложил даже намотку автоматизировать - переходник на шуруповерт (всегда обильно сказывать) - накрутили трубу, зафиксировали конец термоусадкой при помощи фена/горелки, быстро намотали, второе кольцо термоусадки - жарим прокручивая трубку тем же шуруповертом, отрезали лишний корд, открутили трубу, включив реверс.
Навскидку - полторы-две минуты с "взять", "положить", "отрезать" и тд.
Диаметр трубы 1.4см, один виток - 5мм шириной, длина трубы - 16-17см, это 33 витка.
Это около 3 метров.
Неплохо.

PS для небольших мастерских можно переходник на дрель еще продавать за недорого)))

airborne trooper
Вдогонку:
обрезать трубу также будет проще с адаптером под шуруповерт!)) Аналог токарного станка.
MIHASYA
airborne trooper
Вдогонку:обрезать трубу также будет проще с адаптером под шуруповерт!)) Аналог токарного станка.
шуруповерт в комплекте 😀
gschirkov
Нужна кнопка. Звоню на телефон - никто трубку не берёт. Примите заказ. Хотелось бы забрать самому, как это можно сделать?
ARMACON
gschirkov
Нужна кнопка. Звоню на телефон - никто трубку не берёт. Примите заказ. Хотелось бы забрать самому, как это можно сделать?

Отписал.

gschirkov
ARMACON

Отписал.

Получил. Узнал, что у вас ожидается партия шапок оливково цвета - зарезервируйте 1 для меня. Как будут в наличии - дайте знать, пожалуйста.

airborne trooper
MIHASYA
шуруповерт в комплекте 😀

Купил на работу литиевый DeWalt - коллекторный двигатель, но серия 18V.
Щас посматриваю в сторону бесколлекторных Meelwauke и бормашинку хочу купить)))

Так что мне ни к чему)))

MIHASYA
Из шуриков посмотри на фестул
А бормашина только форедом)
ARMACON
MIHASYA
Из шуриков посмотри на фестул
А бормашина только форедом)

Эй, парни, тут вроде про приклад разговор шёл?
За апы конечно спасибо, но как то уж совсем в сторону вильнуло)

minya
Здравствуйте. Что с переходниками?

----------
С уважением Михаил.

ARMACON
minya
Здравствуйте. Что с переходниками?

Сегодня таки уехали, либо конец недели, либо начало следующей.

ARMACON
Извините за оф, сейчас катался на метро и обратил внимание на молодого парня, весь такой тактицкий, а на велкро куртки на обоих рукавах налеплены американские флаги. Как то так гаденько на душе стало, хотел сначала спросить, а пока думал, зашла толпа и оттеснили нас. Чем он руководствовался? Загадка...
airborne trooper
ARMACON
Извините за оф, сейчас катался на метро и обратил внимание на молодого парня, весь такой тактицкий, а на велкро куртки на обоих рукавах налеплены американские флаги. Как то так гаденько на душе стало, хотел сначала спросить, а пока думал, зашла толпа и отменили нас. Чем он руководствовался? Загадка...

Реконструктор страхболист)))

MIHASYA
У меня то же патчи есть, ну сами знаете какие 😀
ARMACON
MIHASYA
У меня то же патчи есть, ну сами знаете какие 😀

Ну ты же ими не облепляешься как елка игрушками.

Черномор
ARMACON

Ну ты же ими не облепляешься как елка игрушками.

Одного обычно достаточно, для устрашения вурдалаков 😊

Кстати, шапка поларовая - вещь. Спасибо. В лесу спал при +4С примерно, голова не замёрзла. Всё остальное - слегка да...

Черномор
ARMACON
Извините за оф, сейчас катался на метро и обратил внимание на молодого парня, весь такой тактицкий, а на велкро куртки на обоих рукавах налеплены американские флаги. Как то так гаденько на душе стало, хотел сначала спросить, а пока думал, зашла толпа и оттеснили нас. Чем он руководствовался? Загадка...

Дурачок просто.
Хотя, быть может, и в посольство ходит...

ARMACON
Черномор

Дурачок просто.
Хотя, быть может, и в посольство ходит...

Скорее первое. А шапка то она да, она такая! Главное кроме шапки еще что ни будь надеть, а то всё равно холодно может быть ))

P.S. Фотка офигенная! Качнул себе, пригодится ))

Черномор
ARMACON

А шапка то она да, она такая! Главное кроме шапки еще что ни будь надеть, а то всё равно холодно может быть ))

😀

ARMACON
P.S. Фотка офигенная! Качнул себе, пригодится ))

Да не вопрос

gschirkov
Спасибо Павлу за Тромикс. А также за личное внимание к клиентам: сам рано утром передал+подсказал с правильной установкой. Отдельное спасибо за логотип-очень подходит к моей оливковой куртке.
По части тромикса-для пущей надёжности действительно лучше закреплять на специальный пластилин. В тот же день опробовал - стоит на ручке стабильно, с пластилином не слетает.
ARMACON
gschirkov
Спасибо Павлу за Тромикс. А также за личное внимание к клиентам: сам рано утром передал+подсказал с правильной установкой. Отдельное спасибо за логотип-очень подходит к моей оливковой куртке.
По части тромикса-для пущей надёжности действительно лучше закреплять на специальный пластилин. В тот же день опробовал - стоит на ручке стабильно, с пластилином не слетает.

Да в общем-то Вам спасибо за выбор нашей марки.

DYS1
Здравствуйте!
Хочу купить Кочевник-2. Напишите как сделать заказ и способы оплаты..
ARMACON
DYS1
Здравствуйте!
Хочу купить Кочевник-2. Напишите как сделать заказ и способы оплаты..

Отписал в ПМ.

bergal
А че шапки опять появяться не черные))) я хочу зеленую и серую...про волков уже молчу)))а скажиие где вы заказываете шапки???? Может у них че готовое естть??? Шапки то прикрльные..ту которуб мне на халяву))) прислали ..сын отобрал и носит..самый крутой в детском садике)))
ARMACON
bergal
А че шапки опять появяться не черные))) я хочу зеленую и серую...про волков уже молчу)))а скажиие где вы заказываете шапки???? Может у них че готовое естть??? Шапки то прикрльные..ту которуб мне на халяву))) прислали ..сын отобрал и носит..самый крутой в детском садике)))
Пока не решили, может и появятся. Сначала нужно запустить приклады и Волков, и то и другое уже на станках.
Там где заказываем, сейчас нет ничего, потому что шили именно для нас.
airborne trooper
Ура, скоро кочергу можно будет купить)))
ARMACON
airborne trooper
Ура, скоро кочергу можно будет купить)))

Ага, и пиво тоже ))
В смысле и Волки тоже будут ))

ARMACON
Парни, Левши и Правши в наличии. Первые отгрузки в Shooter-shop и в Pro-Shooter.
MIHASYA
Красота
На кочерге какое покрытие будет?1
ARMACON
MIHASYA
Красота
На кочерге какое покрытие будет?1

Планировали твердый анод, думаю, что так и будет.

minya
Левши и Правши в наличии.
И снова здравствуйте. Вот я и дождался. Нужен переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" и шапка из POLARTEC.
Куда слать деньги и какую сумму?

----------
С уважением Михаил.

airborne trooper
endplate под QD планируете?

PS люителям китая: друг сказал, что на Мке китайский ремень с QD антабкой при легких нагрузках вываливалось из оригинального endplate.

ARMACON
minya
И снова здравствуйте. Вот я и дождался. Нужен переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" и шапка из POLARTEC.
Куда слать деньги и какую сумму?

Отписал в ПМ.

ARMACON
airborne trooper
endplate под QD планируете?

PS люителям китая: друг сказал, что на Мке китайский ремень с QD антабкой при легких нагрузках вываливалось из оригинального endplate.

Нет, не планировали пока, дорого получается.

Ruwa
я так и не понял, шапки в других цветах ждать?
"или оставь надежду..."
ARMACON
Ruwa
я так и не понял, шапки в других цветах ждать?
"или оставь надежду..."

Лучше не ждать, честно говоря, на них сейчас просто нет денег, всё забросили на разработку и запуск новой продукции. До шапок думаю в ближайший месяц не дойдёт.

Ruwa
ARMACON
До шапок думаю в ближайший месяц не дойдёт
ну, год жду.. месяц роли не играет 😛
ARMACON
Ruwa
ну, год жду.. месяц роли не играет 😛

Футболок тоже пока что нет ((

ARMACON
Парни, выбираем цвет.

Думаю, что зелёный и серый.

АлС
Да, зеленый и серый - самый оптимальный вариант
ARMACON
АлС
Да, зеленый и серый - самый оптимальный вариант

Парни, ещё мнения?
Пока что:
Зеленый-2
Серый -2
Остальные-0

АлС
Мне правда еще нравится та, что между зеленой и черной. Такой неброский универсальный цвет.
MIHASYA
Зелёный
Bormix
между зеленой и черной
Akir@Sakh
Койот и оливу)(2 и 3 от черной)
ARMACON
Akir@Sakh
Койот и оливу)(2 и 3 от черной)

Серый - 2
Светлый койот - 0
Розовый - 0
Зеленый - 4
Темный койот (сразу после черного) - 3
Черные - есть в наличии

Таким образом, делаем Зеленые и Койот?

MIHASYA
Койот тож не плох
ARMACON
MIHASYA
Койот тож не плох

Серый - 2
Светлый койот - 1
Розовый - 0
Зеленый - 4
Темный койот (сразу после черного) - 3
Черные - есть в наличии

Ruwa
а можно фото покрупнее??
я так за серую, но темный койот вроде тоже ничего.
на фоне белого листа бумаги сфотографируйте?
Черномор
ARMACON
Парни, выбираем цвет.


Думаю, что зелёный и серый.

Зелёный и серый.
Розовые в Европу.

ARMACON
Черномор

Зелёный и серый.
Розовые в Европу.

Отличная идея. Я как раз в Германию собираюсь в командировку, захвачу несколько кастомных, подарю))
Им с наплывом большого количества активных мужчин репродуктивного возраста как раз пригодится))

Черномор
Ещё раз отмечусь, что по характеристикам шапка замечательная во всех отношениях. У меня чёрная.
MIHASYA
Черномор
У меня чёрная.
а у меня чёрная и бежевая 😛
frolov1974
Подскажите , маскиратор ВОЛК пойдет на МК 03 ?
ARMACON
frolov1974
Подскажите , маскиратор ВОЛК пойдет на МК 03 ?

Нет. Во первых, он на М14х1LH, во вторых, он не рассчитан на выступ ствола. Думаю, что под МК03 будет следующая модификация.

Shturets
Про Волков уже боюсь спрашивать! Вышла куча всяких изделий, но Волков никак. Неуже ли все так сложно? Не сочтите за критику!
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Про Волков уже боюсь спрашивать! Вышла куча всяких изделий, но Волков никак. Неуже ли все так сложно? Не сочтите за критику!
Спасибо!

Так ето, писали же, Волки на станках, скоро будут, ориентировочно до двух недель.

DYS1
Заказ получил. Спасибо!
ARMACON
DYS1
Заказ получил. Спасибо!

Спасибо Вам за выбор нашей марки!

malexv63
ARMACON
Павел,добрый вечер! Долго отсутствовал в первопрестольной,может,чего и пропустил...Стесняюсь спросить...А как сложилась ситуация с кронштейном типа" Кочевник" для Тигра? С ув.Алексей.
ARMACON
malexv63
Павел,добрый вечер! Долго отсутствовал в первопрестольной,может,чего и пропустил...Стесняюсь спросить...А как сложилась ситуация с кронштейном типа" Кочевник" для Тигра? С ув.Алексей.

Алексей, доброго!
К сожалению и стыду за год, руки так и не дошли пока, хотя видел некоторое время назад продавали за 6 тыров К-1 переделанный под СВД.

bergal
Шапки однозначно зеленый и серый остальные в тактическопогодном смысле не работають.....а пока импортозаместился здесь /topic/275/1647389.html Немножко модернизировал..и вашему логотипу место нашол)))
malexv63
руки так и не дошли пока, хотя видел некоторое время назад продавали за 6 тыров К-1 переделанный под СВД.
Приветствую! Не видел,к сожалению...С ув. Алексей.
ARMACON
bergal
Шапки однозначно зеленый и серый остальные в тактическопогодном смысле не работають.....а пока импортозаместился здесь /topic/275/1647389.html Немножко модернизировал..и вашему логотипу место нашол)))

Выглядит добротно. Видно, что человеку нравится то, что он делает.

Ruwa
ARMACON
Выглядит добротно. Видно, что человеку нравится то, что он делает.
Так может вам с барышней этой скооперироваться, будет целый арсенал брендованной одежды!
Куртка - Армакон, звучит круто 😛
ARMACON
Ruwa
Так может вам с барышней этой скооперироваться, будет целый арсенал брендованной одежды!
Куртка - Армакон, звучит круто 😛

Пока рано захватывать галактику, нужно определиться для начала с деревней)
Всё таки это не совсем наш профиль.

airborne trooper
Скооореееей бы кочергааааа)))
MIHASYA
airborne trooper
Скооореееей бы кочергааааа)))
о да))
ARMACON
airborne trooper
Скооореееей бы кочергааааа)))

В планах отправка на следующей неделе на анодирование. Надеюсь успеем.

MIHASYA
ARMACON
В планах отправка на следующей неделе на анодирование. Надеюсь успеем.
есть секретные фото 😛
ARMACON
Ага, вот:
Shturets
Так ето, писали же, Волки на станках, скоро будут, ориентировочно до двух недель.
Уже почти две недели прошли. Я про Волков.
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Уже почти две недели прошли. Я про Волков.
Спасибо!

Волки тоже где то на пол пути.

airborne trooper
MIHASYA
есть секретные фото 😛

Трубки не показали(((

Пятки изумительны)))

MIHASYA
Трубки будут под стать пяткам 😛
lexeyka
Кто крайний за пятками/трубками? 😊
ARMACON
lexeyka
Кто крайний за пятками/трубками? 😊

Парни, я тоже надеюсь, что трубки Вам понравятся не меньше. Ведь это как у девушек - если стопа аккуратная и красивой формы, то и ноги тоже красивые ))
По крайней мере мне попадалось так ))

lexeyka
ARMACON
Парни, я тоже надеюсь, что трубки Вам понравятся не меньше. Ведь это как у девушек - если стопа аккуратная и красивой формы, то и ноги тоже красивые ))
Так я не понял - говорить чтобы за мной не занимали? 😊
ARMACON
lexeyka
Так я не понял - говорить чтобы за мной не занимали? 😊

Да можно, отчегож не сказать, только всё равно займут ведь ))
В общем хватит всем.

lexeyka
ARMACON
В общем хватит всем.
Блин, хотел очередью побарыжить... 😛
Shturets
Каков будет вес нового Волка?
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Каков будет вес нового Волка?
Спасибо!
Пока нечего взвешивать, а взвешиваниям электронной модели я не очень доверяю.
ARMACON
"Монолит 3" в наличии.
airborne trooper
На этой фотографии
https://forum.guns.ru/forums/ic...hm/12365953.jpg
самое крайнее положение приклада в не разложенном положении?..
ARMACON
airborne trooper
На этой фотографии
https://forum.guns.ru/forums/ic...hm/12365953.jpg
самое крайнее положение приклада в не разложенном положении?..

Да, совершенно верно.

airborne trooper
Ого...
ARMACON
airborne trooper
Ого...

Проблема в том, что труба значительно толще штатного приклада и для полного складывания нужно сильно усложнять конструкцию, ну и удорожать соответственно.

airborne trooper
Я видел западные аналоги.
Там это решено незначительным удлинением и формированием выборки со стороны, куда идет складывание.
На сколько дороже будет?..

Вообще идея была - использовать пластину, к которой приварен приклад для крепления прикладов типа ACE например.
Для этого отрезать приклад, оставив пластину.
Просверлить два отверстия с фасками под потайной винт.
Вот друг как раз себе сайгу 5.45 купил, может согласится на эксперимент)))

ARMACON
airborne trooper
Я видел западные аналоги.
Там это решено незначительным удлинением и формированием выборки со стороны, куда идет складывание.
На сколько дороже будет?..

Вообще идея была - использовать пластину, к которой приварен приклад для крепления прикладов типа ACE например.
Для этого отрезать приклад, оставив пластину.
Просверлить два отверстия с фасками под потайной винт.
Вот друг как раз себе сайгу 5.45 купил, может согласится на эксперимент)))

Не совсем понятна идея, а по западным аналогам, там выборки недостаточно, потому что труба сама по себе толще приклада. У западных аналогов еще смещен блок крепления в лево. Мне этот вариант не нравится.

АлС
Заказ пришел. Все отлично, огромное спасибо за отправку в выходной день. Вопрос - есть понимание по срокам появления футболок, шапочек и "Волков"?
airborne trooper
ARMACON

Не совсем понятна идея, а по западным аналогам, там выборки недостаточно, потому что труба сама по себе толще приклада. У западных аналогов еще смещен блок крепления в лево. Мне этот вариант не нравится.

Да, согласен, растопыривать узлы не ок...

А по идее:
вот такой тип крепежа
https://dpharms.com/images/ace_stock_resized.jpg
два отверстия (не нашел пока инфы по расстояниям между ними и сопряженным плоскостям)
Если у рамочного приклада отрезать саму рамку, оставив часть, кторая непосредственно у ствольной коробки - можно к ней крепить альтернативные приклады.

ARMACON
airborne trooper

Да, согласен, растопыривать узлы не ок...

А по идее:
вот такой тип крепежа
https://dpharms.com/images/ace_stock_resized.jpg
два отверстия (не нашел пока инфы по расстояниям между ними и сопряженным плоскостям)
Если у рамочного приклада отрезать саму рамку, оставив часть, кторая непосредственно у ствольной коробки - можно к ней крепить альтернативные приклады.

И что от этого изменится?
MIHASYA
Тут просто надо для себя выбрать :
Складывающийся приклад - компактность в перевозке( для себя не вижу смысла так как не стреляет со сложенным прикладо)
Или комфорт при стрельбе , я выбрал второе

Компромис не всегда лучшее решение 😛

ARMACON
MIHASYA
Тут просто надо для себя выбрать :
Складывающийся приклад - компактность в перевозке( для себя не вижу смысла так как не стреляет со сложенным прикладо)
Или комфорт при стрельбе , я выбрал второе

Компромис не всегда лучшее решение 😛

Это так, просто тут немного про другое, камрад airborne trooper предлагает оставить часть приклада и к нему уже крепить другие, подразумевая, что будет складываться полностью, но так не будет, потому что другие, это 95% телескоп на трубе. А поскольку труба тоньше не станет, то и складываться полностью приклад не будет и дальше ))

airborne trooper
Можно попробовать предложить альтернативу.
Т.е. аксесуары под 2 отверстия уже довольно широко распространены в Штатах.
Можно попробовать нечто подобное реализовать у нас.

Но согласен с MIHASYA - компромис всегда чуть больше либо в одну, либо в другую сторону.
И в случае с Монолит-3 - это отличный способ на складни ставить нормальные приклады, на нормальной (совмещенной с осью ствола) позиции.
В этом случае, складывание в этом случае - скорее возможность изогнуть прямую, упаковать оружие, например в чемодан или расположить в багажнике по удобнее. Что в общем, очень полезно. Ведь, даже если не сложить совсем, то упихать 90-95см по доступному объему - очень удобно (есть же владельцы небольших автомобилей).

ARMACON
airborne trooper
Можно попробовать предложить альтернативу.
Т.е. аксесуары под 2 отверстия уже довольно широко распространены в Штатах.
Можно попробовать нечто подобное реализовать у нас.

Но согласен с MIHASYA - компромис всегда чуть больше либо в одну, либо в другую сторону.
И в случае с Монолит-3 - это отличный способ на складни ставить нормальные приклады, на нормальной (совмещенной с осью ствола) позиции.
В этом случае, складывание в этом случае - скорее возможность изогнуть прямую, упаковать оружие, например в чемодан или расположить в багажнике по удобнее. Что в общем, очень полезно. Ведь, даже если не сложить совсем, то упихать 90-95см по доступному объему - очень удобно (есть же владельцы небольших автомобилей).

Тут фишка в том, что прикручиваемые приклады, это очень ограниченное решение - в нашем случае только для складней, поскольку на нескладывающиеся модели такой приклад не установить - будет мешать шип крепления приклада (в штатах его часто отпиливают).
В общем идея такая была, но делать не стали. Зачем еще один складывающийся, но не телескопический приклад?

airborne trooper
Да наверное ни к чему.
ARMACON
airborne trooper
Да наверное ни к чему.

В обчем и мы так решили )), что первым выйдет приклад к стандартным посадочным, а следующей может быть платформа складывающаяся полностью, на которую будет садиться уже обработанный приклад. Сразу два варианта запускать очень дорого.

Shturets
Волков то, котда ждать??
Спасибо!
Koss34
Здравствуйте интересует Кочевник-2
ARMACON
Shturets
Волков то, котда ждать??
Спасибо!

Банки готовы, точатся воронки. Думаю, что ееделя-две.

ARMACON
Koss34
Здравствуйте интересует Кочевник-2

Отписал в ПМ.

MIHASYA
ARMACON
В планах отправка на следующей неделе на анодирование. Надеюсь успеем.
успели ? 😊
ARMACON
MIHASYA
успели ? 😊

Нет ((
Трубы не успели сделать, поскольку отправлять на покрытие далеко, то лучше подождём и отправим всё вместе.

ARMACON
MIHASYA
успели ? 😊

Нет ((
Трубы не успели сделать, поскольку отправлять на покрытие далеко, то лучше подождём и отправим всё вместе.

rustam1975
Добрый день! Имею карабин ВПО-136 (АКМ), в свое время брал у вас кочевник-2 и установил коллиматор эотек, очень доволен
Вопрос : выдержит ли кочевник ночник весом в 1 кг?
ARMACON
rustam1975
Добрый день! Имею карабин ВПО-136 (АКМ), в свое время брал у вас кочевник-2 и установил коллиматор эотек, очень доволен
Вопрос : выдержит ли кочевник ночник весом в 1 кг?

Первый с большой вероятностью выдержит, второй скорее всего нет. Я бы не пробовал, да и неудобно стрелять будет, у ночников как правило маленький айрелиф.

k@mik@dze
Здравствуйте.
По резьбовому переходнику вопрос: тенденция "сползания" дтк при стрельбе не проявляется?
ARMACON
k@mik@dze
Здравствуйте.
По резьбовому переходнику вопрос: тенденция "сползания" дтк при стрельбе не проявляется?

Честно говоря первый раз слышу. А это как?

k@mik@dze
ARMACON

Честно говоря первый раз слышу. А это как?

Не так выразился, имелось ввиду откручивание.

ARMACON
k@mik@dze

Не так выразился, имелось ввиду откручивание.

Да я понял, не слышал о таком. С учетом того, что штифт немного торчит из Левши и Правши, то дульнику тоже есть за что зацепиться.

bezdelnik67
Добрый вечер. Кочевник-2 на Вепрь сок-94 встанет? Если да, то можно заказать?

----------
Если всех бездельников поувольнять, кто ж тогда работать будет?

ARMACON
bezdelnik67
Добрый вечер. Кочевник-2 на Вепрь сок-94 встанет? Если да, то можно заказать?

Про бездельников улыбнуло, нету К-2, сегодня только из под станка вышли. Думаю, что неделя-полторы.

bezdelnik67
Спасибо, послежу.

----------
Если всех бездельников поувольнять, кто ж тогда работать будет?

Kibolchish
Когда же, когда же уже появятся "Волки" и "Кочерги"?)
ARMACON
Kibolchish
Когда же, когда же уже появятся "Волки" и "Кочерги"?)

В опчем то скоро, сейчас делают трубы к ним. Волки тоже делаются.

airborne trooper
Изумительная труба!))
airborne trooper
PS а Вы их из болванки тоже режете или все же трубки как заготовки?..
ARMACON
airborne trooper
PS а Вы их из болванки тоже режете или все же трубки как заготовки?..

Конечно трубки из В95.

OO 32
В опчем то скоро, сейчас делают трубы к ним
Я стесняюсь спросить, а Ваша труба она внутри полая?
Просто по фото выглядит как цилиндрическая болванка.
MIHASYA
ARMACON
В опчем то скоро, сейчас делают трубы к ним.
труба - огонь

OO 32
Просто по фото выглядит как цилиндрическая болванка.
за то надёжно 😀

ARMACON
OO 32
Я стесняюсь спросить, а Ваша труба она внутри полая?
Просто по фото выглядит как цилиндрическая болванка.

Камрады, ну Вы за кого ТАКИ нас принимаете? Конечно это трубка! Хотя, мне кажется, что некоторые были бы не против иметь такой болван в качестве НЗ алюминия ))

airborne trooper
ARMACON

Камрады, ну Вы за кого ТАКИ нас принимаете? Конечно это трубка! Хотя, мне кажется, что некоторые были бы не против иметь такой болван в качестве НЗ алюминия ))

Ахахахах)))
еслиб магниевая чушка была - эт другое, то пригодилось бы)))

Спасибо за ответ.
Некоторые вопросы могут показаться дурацкими - но лучше спросить и не додумывать)))

ARMACON
airborne trooper

Ахахахах)))
еслиб магниевая чушка была - эт другое, то пригодилось бы)))

Спасибо за ответ.
Некоторые вопросы могут показаться дурацкими - но лучше спросить и не додумывать)))

Это точно, лично для себя, всегда считаю, что за спрос денег не берут ))

ARMACON
Сегодня жена под видом глобальной уборки отобрала у меня стакан, в который я в сентябре положил бракованный эндплейт на предмет проверки покрытия, несколько раз подливал воду, результат в общем то перед Вами:

Эксперимент проводился с участием международных наблюдателей))

MIHASYA
Теперь в солёной воде надо испытать 😛
[B][/B]
ARMACON
MIHASYA
Теперь в солёной воде надо испытать 😛

В соленой воде испытывал, ржавеет за сутки. Сейчас возьму стакан обратно, и насыплю соли ))

NSK123
В интернет магазине продуют Кочевник-3. Это ваша продукция или ошибка какая то?
ARMACON
NSK123
В интернет магазине продуют Кочевник-3. Это ваша продукция или ошибка какая то?

История простая настолько, насколько к сожалению частая. Приглашенный владельцем марки ARMACON Arms Devices и компании ООО "АРМАКОН",то есть мной на должность директора человек, через некоторое время решил, что для роста дохода незачем ждать роста компании и оборотов, а можно самому без компании Армакон заработать быстрее и больше. Зная всех поставщиков и подрядчиков, имея на руках документацию по К-1 и К-2, а также договорившись с человеком, который разрабатывал К-1 и К-2 для ООО "АРМАКОН", он начал производство двух первых кронштейнов и третьего, которого мы просто не успели запустить. Так что технически, это те же кронштейны, с тем же качеством, можете смело брать, разве что гайка у них похуже,не смогли сделать или съэкономили. Только карма у изделий подпорчена)), мало кто из продавцов с ними работать хочет, а по последним данным и подрядчики тоже.

Kibolchish
А чем К-3 лучше К-2? Сами не планируете производить?
ARMACON
Kibolchish
А чем К-3 лучше К-2? Сами не планируете производить?

Нет, теперь не планируем, смысл? Ничем не лучше, он просто по другому выглядит. Высота та же, длина тоже.

ARMACON
В продолжение темы детали из самой простой стали с нашей модификацией, пролежавшей почти 2 месяца в пресной воде. Вчера днём засыпал в стакан столовую ложку соли. Вот так стакан выглядит сегодня в полдень. Думаю, что продержится максимум 2-3 дня))
airborne trooper
ARMACON

История простая настолько, насколько к сожалению частая. Приглашенный владельцем марки ARMACON Arms Devices и компании ООО "АРМАКОН",то есть мной на должность директора человек, через некоторое время решил, что для роста дохода незачем ждать роста компании и оборотов, а можно самому без компании Армакон заработать быстрее и больше. Зная всех поставщиков и подрядчиков, имея на руках документацию по К-1 и К-2, а также договорившись с человеком, который разрабатывал К-1 и К-2 для ООО "АРМАКОН", он начал производство двух первых кронштейнов и третьего, которого мы просто не успели запустить. Так что технически, это те же кронштейны, с тем же качеством, можете смело брать, разве что гайка у них похуже,не смогли сделать или съэкономили. Только карма у изделий подпорчена)), мало кто из продавцов с ними работать хочет, а по последним данным и подрядчики тоже.

Да, пипец.
С другой стороны - обычный риск для бизнеса. Надо быть готовым к реализации риска... К сожалению...
Судиться а после морду бить!

NSK123
Скажите : на кочевник2 прицел весом 400гр будет устойчиво держаться?
ARMACON
NSK123
Скажите : на кочевник2 прицел весом 400гр будет устойчиво держаться?

Не устанавливал, но видел такие конструкции. Знаю, что даже призовые места получали на соревнованиях.

Evilinside
ARMACON

История простая настолько, насколько к сожалению частая. Приглашенный владельцем марки ARMACON Arms Devices и компании ООО "АРМАКОН",то есть мной на должность директора человек, через некоторое время решил, что для роста дохода незачем ждать роста компании и оборотов, а можно самому без компании Армакон заработать быстрее и больше. Зная всех поставщиков и подрядчиков, имея на руках документацию по К-1 и К-2, а также договорившись с человеком, который разрабатывал К-1 и К-2 для ООО "АРМАКОН", он начал производство двух первых кронштейнов и третьего, которого мы просто не успели запустить. Так что технически, это те же кронштейны, с тем же качеством, можете смело брать, разве что гайка у них похуже,не смогли сделать или съэкономили. Только карма у изделий подпорчена)), мало кто из продавцов с ними работать хочет, а по последним данным и подрядчики тоже.

Вы, просто, сэкономили на юристе, заключая договор с партнером. Теперь бесполезно что-то предъявлять. Но честь и хвала, что Вы мужественно об этом событии отозвались! А партнеры - бывают всякие, такая жизнь...
Про карму - согласен на 100%. Иногда порядочность - важнее денег. Но СМИ учат нас обратному, если включить телевизор 😞
С уважением

ARMACON
airborne trooper

Да, пипец.
С другой стороны - обычный риск для бизнеса. Надо быть готовым к реализации риска... К сожалению...
Судиться а после морду бить!

Даже не собирался, только мараться.

ARMACON
MIHASYA
Теперь в солёной воде надо испытать 😛

В соленой воде испытывал, ржавеет за сутки. Сейчас возьму стакан обратно, и насыплю соли ))

ARMACON
Чего то Ганза опять глючит, в общем восстановлю несколько постов в одном.
Эндплейт из самой простой и дешевой стали после нашего фирменного покрытия, пролежав в воде почти 2 месяца выглядел так:

Камрад MIHASYA предложил проверить на соленой воде, соответственно доза - 1 столовая ложка с горкой соли на стакан воды.
После одних суток деталь выглядела так:

А после 2 суток уже выглядит так:

MIHASYA
Солёная вода зло
airborne trooper
А на продажу немного другая сталь?..
ARMACON
airborne trooper
А на продажу немного другая сталь?..

Нет, именно эта, самая простая, вся фишка в покрытии. Оно делает самую простую сталь чёрной нержавейкой.

ARMACON
MIHASYA
Солёная вода зло

Соленый тест считается самым крутым. Если кому любопытно, может положить в соленую воду что ни будь из нержавейки))

MIHASYA
У мня дайверский нож из нержавейки )))
Ржавеете моментом
1G_K4
не дождался я ответа от производителей! Купил на свой страх и риск адаптер для ак и поставил, правда с некоторой подгонкой его на впо 134 те РПК!!! Если кто раздумывает, то берите не бойтесь встает! Да и мое личное мнение что как для пулемета, очень хорошо, что завышается линия отдачи относительно оси канала ствола!!!
ARMACON
1G_K4
не дождался я ответа от производителей! Купил на свой страх и риск адаптер для ак и поставил, правда с некоторой подгонкой его на впо 134 те РПК!!! Если кто раздумывает, то берите не бойтесь встает! Да и мое личное мнение что как для пулемета, очень хорошо, что завышается линия отдачи относительно оси канала ствола!!!

Так Вы получается первый, по крайней мере у меня данных нет о других установках на эту модель. Может быть вы чуть больше расскажете про то, что пришлось допиливать? Всем будет полезно.

saad
Добрый вечер
Что там с Маскиратор-пламягаситель "Волк"? Когда можно будет заказать?
ARMACON
saad
Добрый вечер
Что там с Маскиратор-пламягаситель "Волк"? Когда можно будет заказать?

Осталось работы на пару дней, ждем фрезу - еще не оплатили, оплатим на этой неделе. Поставка фрезы занимает неделю. Далее покрытие и маркировка, в сумме еще дня три. Добавить на погрешность и получится дней 17-18 календарных. Да, еще недельку на испытания, поскольку внесли небольшие изменения, нужно испытать, что бы если не дай Бог чего, хотя бы съэкономить на покрытии и маркировке.

Kibolchish
А "Кочерги" когда ждать?)
airborne trooper
Kibolchish
А "Кочерги" когда ждать?)

Ах кочерги-кочерги-кочерги, жду нидождусь)))

Уже декабрь идет, а скоро подарки себе на НГ делать, скорей бы уже)))

ARMACON
Kibolchish
А "Кочерги" когда ждать?)

А приклады пока не знаю, в начале следующей недели они прибудут в Томск на покрытие, сколько будут делать не знаю, думаю, что с неделю, потом неделю обратно до Москвы. Потом маркировка - примерно пара дней. К тому моменту, надеюсь, будут готовы затыльники. Т.е. недели 3-4. При хорошем стечении обстоятельств будут перед новым годом.

Комплект Приклад + труба + тыльник + винтики для тыльника )) = 5500 рублей.
Приклад 4450 рублей
Труба 1100 рублей
Тыльник 650 рублей

Парни, комментируйте.

airborne trooper
Прошу тыльник в студию!)))
Он, можно сказать, впервые материализовался)))
ARMACON
airborne trooper
Прошу тыльник в студию!)))
Он, можно сказать, впервые материализовался)))

Так ета, камрады, уже ведь показывали:

airborne trooper
ARMACON

Так ета, камрады, уже ведь показывали:

Та это модель)))
А вживую?)))
Труба с пяткой в списке желаний на НГ попали, пока Вы их еще не покрытыми показали, а вот пятку обозреть бы - какая жесткость, как вживую смотрится, и тд)))
Хотя, конечно, не сильно удорожает, взять можно "не глядя")))

ARMACON
airborne trooper

Та это модель)))
А вживую?)))
Труба с пяткой в списке желаний на НГ попали, пока Вы их еще не покрытыми показали, а вот пятку обозреть бы - какая жесткость, как вживую смотрится, и тд)))
Хотя, конечно, не сильно удорожает, взять можно "не глядя")))

Так ведь нет ещё её))
За образец по жёсткости взяли тыльник от ACE SOCOM, внутри будет тонкая металлическая закладная, под винты и для нормального удержания на прикладе.

ARMACON
MIHASYA
У мня дайверский нож из нержавейки )))
Ржавеете моментом

Вот результаты эксперимента лежания детали с нашим покрытием в очень соленой воде (столовая ложка с горкой на стакан) течении 5 суток с хвостиком:

Как Вы видите, даже наше покрытие не помогло.

Для сравнения, так выглядела эта же деталь после почти двух месяцев лежания в воде пресной:

airborne trooper
Кстати, неплохо, протереть и почти как было
С остальным оружием пичалька приключилась бы пожощще.
Но на то и есть керакоат или дюракоат, как альтернатива.
Всегда можно покрыть и оружие и установленный апгрейд.
Ruwa
ссылку увидел http://www.maksimov.su/in.php?...assolov-sks.htm
расширять ассортимент не планируете? 😛
ARMACON
Ruwa
ссылку увидел http://www.maksimov.su/in.php?...assolov-sks.htm
расширять ассортимент не планируете? 😛

Нет, мы разработчику предлагали выпускать его кронштейн под нашей маркой, его это не заинтересовало. Самим разрабатывать конструкцию пока некогда ((, занимаемся другими делами.

MIHASYA
ARMACON
Как Вы видите, даже наше покрытие не помогло.
такое ощущение что просто налет
пройтись губкой для посуды и маслицем должно быть как новое ))
Ruwa
ARMACON
мы разработчику предлагали выпускать его кронштейн под нашей маркой, егоэто не заинтересовало.
мда... сам не может и другим не дает..
странный подход.
ARMACON
Ruwa
мда... сам не может и другим не дает..
странный подход.

Ну, может он их сам делает как Джиин и они у него дорого стоят, а от нас он сможет получать минимум раз в 10 меньше с кронштейна, чем зарабатывает сейчасс одного изделия. А сразу взять с нас какую то бОльшую сумму за безлимит он не захотел, или не смог определить, сколько он хочет))

Ruwa
ARMACON
сколько он хочет))
ну тут как говориться, фланг в руки.
я просто увидел ссылку "так это же кочевник для скс" подумалось мне, ну и поделился ссылкой 😛
ARMACON
Ruwa
ну тут как говориться, фланг в руки.
я просто увидел ссылку "так это же кочевник для скс" подумалось мне, ну и поделился ссылкой 😛

Да, спасибо! ))

ARMACON
Просто фотку прислали, а мне понравилась ))
futeb
Приветсвую, с телефона сайта чтото не могу дозвониться

Интересует переходник под магпул милспек для впо 205-00

Спасибо

ARMACON
futeb
Приветсвую, с телефона сайта чтото не могу дозвониться

Интересует переходник под магпул милспек для впо 205-00

Спасибо

Парни, разница резьбы милспек и резьбы комспек меньше, чем технологическая погрешность.
Нет, на 205 нету.

bergal
вопросик про шапки....не появились есчо????
ARMACON
bergal
вопросик про шапки....не появились есчо????

Чего то подзабыли, да и денег нет ))
Всё в большие товарные партии Монолитов и прикладов запулили.

Andrey PTZ
Здравствуйте. Подскажите на какой максимальный вес оптического прибора рассчитан К-2 (ВПО-133).
Ruwa
ARMACON
Чего то подзабыли, да и денег нет ))
негоже так!!! я серую шапочку до сих пор жду 😛)
ARMACON
Andrey PTZ
Здравствуйте. Подскажите на какой максимальный вес оптического прибора рассчитан К-2 (ВПО-133).

Не рассчитывали, потому как под все типы патронов и виды установки (расстояние выноса, высота установки и т.п.) не учесть. Но некоторые камрады устанавливают полноценную оптику, хотя лично мне это кажется, как минимум неудобным. К-2 предназначен для установки коллиматоров.

ARMACON
Ruwa
негоже так!!! я серую шапочку до сих пор жду 😛)

Ну, тут уж извините, интересы мирового капитала возобладали ))

1G_K4
ARMACON

Так Вы получается первый, по крайней мере у меня данных нет о других установках на эту модель. Может быть вы чуть больше расскажете про то, что пришлось допиливать? Всем будет полезно.

Да,конечно! Просто раньше не было времени!
Начну с того, что я купил адаптер армакон, снял приклад с РПК, снял приклад с АКМ, вместе с адаптером SRW, у меня были 2 трубы и 2 приклада лишних! Я решил поэкспериментировать на предмет какая трубка с каким прикладом и с каким адаптером мне понравится больше и на каком оружии в принципе!

В общем путем не хитрых махинаций я пришел к тому, что адаптер с трубкой из корпуса выживания, который я снял со 136 в ствольную коробку 134 лезть отказался вооооообще. А вот армакон, с трудом, но признаки адаптации подавал! В итоге немного, совсем незначительно, подточив края адаптера со стороны их прилегания к боковым стенкам ствольной коробки адаптер туго встал на свое место!

Я целенаправленно делал так, что бы адаптер заходил туго, дабы в процессе эксплуатации он не начал люфтить! Хочу еще отметить, что при установки надо быть внимательнее к ровной посадке адаптера, что бы в момент установки не получилось перекоса его относительно оси оружия!

В общем получилось без щелей и довольно плотно! Единственное, что не понравилось в этом адаптере - это винт крепления который пришлось довольно сильно пилить, что на 134 что на 136 печальный факт!




1G_K4



На мой взгляд очень здорово, что завышается линия отдачи оружия относительно оси канала ствола!
Особенно на этом оружии!
Интересно было бы попробовать пострелять с такой конструкцией с РПК очередями!
Fudokan
Адаптер "Монолит 3" для установки телескопического приклада на складные модели АК и Сайга В наличии
1 шт купить можно
ARMACON
Fudokan
Адаптер "Монолит 3" для установки телескопического приклада на складные модели АК и Сайга В наличии
1 шт купить можно

Если это вопрос, то да, можно))

ARMACON
1G_K4


На мой взгляд очень здорово, что завышается линия отдачи оружия относительно оси канала ствола!
Особенно на этом оружии!
Интересно было бы попробовать пострелять с такой конструкцией с РПК очередями!

Спасибо за содержательный отчёт, проблема с винтами иногда возникает. Даже не понятно почему, может есть небольшая разница между ГОСТ и DIN. Но поскольку отечественных гостовских каленых винтов под шестигранник нет, пришлось брать финские. Причём такая проблема возникает далеко не всегда, примерно в трети случаев.

airborne trooper
Кстати, а обычные винты разбивает быстро?
Fudokan
ARMACON

Если это вопрос, то да, можно))

Это заказ.

ARMACON
airborne trooper
Кстати, а обычные винты разбивает быстро?

Наверное нет, но они некрасивые))

ARMACON
Fudokan

Это заказ.

Отписал в ПМ.

ARMACON
Парни, теперь нашу продукцию можно купить на http://guntrade.ru/
Она там есть у нескольких продавцов, просто смотрите где дешевле и ближе ))
lexeyka
А как движутся дела с прикладом на С9? А то некоторые товарищи уже хвастаются, фото выкладывают 😊
ARMACON
lexeyka
А как движутся дела с прикладом на С9? А то некоторые товарищи уже хвастаются, фото выкладывают 😊

Хм, а пусть и здесь предъявят. Пока приклады в Томске на покрытии.

lexeyka
/topic/2/1538533.html пост 10715
MIHASYA
Внимательно прочти, там разговор за переходник 😛
А так то да 
lexeyka
Ну а приклад чей?
MIHASYA
На конкретном фото труба Vltor сам приклад ARMACON прототип   😛
lexeyka
MIHASYA
сам приклад ARMACON прототип
вот сие меня и ввело в заблуждение 😛
MIHASYA
В теме про сайгу приклад Баттл армз
ARMACON
lexeyka
А как движутся дела с прикладом на С9? А то некоторые товарищи уже хвастаются, фото выкладывают 😊

Собственно камрад MIHASYA, помог с ответом, осталось согласиться))

черный токарь
Кочевник-2 хочу, какие варианты доставки и оплаты имеются?
ARMACON
черный токарь
Кочевник-2 хочу, какие варианты доставки и оплаты имеются?

Отписал в ПМ.

Beast[SPR]
Добрый день!
Нужен "Эндплейт на трубу приклада" с петлями-антабками с 2 сторон.
Доставка - самая дешевая.
Куда оплачивать?
ARMACON
Beast[SPR]
Добрый день!
Нужен "Эндплейт на трубу приклада" с петлями-антабками с 2 сторон.
Доставка - самая дешевая.
Куда оплачивать?

Отписал в ПМ.

airborne trooper
Уже НГ на носу...
Успеть бы купить себе подарков... Кочеееергууууу, кочергуууууу)))
pavel510
По Волку новости есть?
the_4emodan
Адаптер "Монолит"
Тактическая рукоятка "Кнопка"
Эндплейт на трубу приклада
Две петли антабки с двух сторон В наличии
хочу вот ето куда платить????на страйкбольный калаш пойдет??
ARMACON
the_4emodan
Адаптер "Монолит"
Тактическая рукоятка "Кнопка"
Эндплейт на трубу приклада
Две петли антабки с двух сторон В наличии
хочу вот ето куда платить????на страйкбольный калаш пойдет??

Не знаю, но можем продать))
Сейчас в ПМ скину реквизиты))

ARMACON
pavel510
По Волку новости есть?

Партия готова, ждем фрезы для прохода пазов для фиксирующего шрифта. Такими темпами в этом году не успеем ((

Demiurge
Хочу купить Кочевник-2. Нахожусь в Москве. Какие варианты по оплате и доставке.
ARMACON
Demiurge
Хочу купить Кочевник-2. Нахожусь в Москве. Какие варианты по оплате и доставке.

Можно приехать на Дмитровку и забрать (телефон указан в шапке), заплатив наличными, можно получить по почте, первым классом. Можно доплатить 150 рублей и получить Курьером. Во втором и третьем случае оплата на карту.

Demiurge
quote:Demiurge
Хочу купить Кочевник-2. Нахожусь в Москве. Какие варианты по оплате и доставке.

Можно приехать на Дмитровку и забрать (телефон указан в шапке), заплатив наличными, можно получить по почте, первым классом. Можно доплатить 150 рублей и получить Курьером. Во втором и третьем случае оплата на карту.

Давайте курьером. Скиньте куда переводить.
ARMACON
airborne trooper
Уже НГ на носу...
Успеть бы купить себе подарков... Кочеееергууууу, кочергуууууу)))

Очень ждём сами, но тут дело за подрядчиками томичами...

Demiurge
К-2 получил. Спасибо, оперативно доставили.
ARMACON
airborne trooper
Уже НГ на носу...
Успеть бы купить себе подарков... Кочеееергууууу, кочергуууууу)))

Вот прислали фото трубы, к концу недели трубы и приклады ждем в Москве.

MIHASYA
Ураааааааа!!!!!))))
ARMACON
MIHASYA
Ураааааааа!!!!!))))

А еще прототип адаптера для СВД:

airborne trooper
ARMACON

Вот прислали фото трубы, к концу недели трубы и приклады ждем в Москве.

Изумительно!))
А пятки то, пятки то готовы?))))

pavel510
ARMACON
Вот прислали фото трубы, к концу недели трубы и приклады ждем в Москве.
что-то я где-то пропустил) для чего труба?
ARMACON
pavel510
что-то я где-то пропустил) для чего труба?

Для амазонских дротиков.
Ну и можно еще использовать для наших прикладов ))

Приклады вроде тоже готовы, но настораживает, что их фотки мне подрядчики не прислали ((

pavel510
Ясно)), спасибо
[B][/B]
Bormix
А, можно только одну трубу заказать?
ARMACON
Bormix
А, можно только одну трубу заказать?

1100 рублей, а зачем? Она же без трещетки.

ARMACON
Как бы вот. Дослали:
mb600sl
Павел, доброго дня!
А какой длинны труба исходно будет? Magpul CTR на неё встанет?
ARMACON
mb600sl
Павел, доброго дня!
А какой длинны труба исходно будет? Magpul CTR на неё встанет?

Нет, на неё встанет только наш приклад и приклад Battle Arms. Труба без трещетки.

mb600sl
Ясно, спасибо. Таки а длинна какая?
ARMACON
mb600sl
Ясно, спасибо. Таки а длинна какая?

240 мм. с возможностью отпилить по рискам до 210 мм.

ARMACON
А вот что у нас теперь есть ))


Полимерные затыльники будут через недельку. Только мы с новогодних праздников возвращаемся только 05.01.2016г.

P.S. Как видно, при сжатии хомута на трубе при закручивании немного обсыпается покрытие на сгибе (на четвертом фото видно), но это уже недостаток технологии, с этим мы ничего не поделаем.

Bormix
Когда и как можно заполучить трубу?
doctormrak
А что, очень такой приятный минимализм получился и сделано аккуратно. Фотографию установленного приклада на Сайге, общий вид сбоку, не могли бы разместить? И присоединюсь к вопросу о начале продаж.
ARMACON
Bormix
Когда и как можно заполучить трубу?

Трубу хоть сейчас 1100 рублей, но зачем Вам одна труба, она же без трещетки. Касательно общих продаж - я надеюсь, что тыльники поступят совсем перед или сразу после нового года. Соответственно начнём продавать числа 5 надеюсь. Т.е. приклады то уже есть, но с тыльником то лучше))

doctormrak
Ну по цене-то сориентируйте, ну пожалуйста! Денежку прям сразу отложу, чтобы перед праздниками всё не истратить. 😛
АлС
Пост 4642
псху73
Полимерные затыльники будут через недельку. Только мы с новогодних праздников возвращаемся только 05.01.2016г.
P.S. Как видно, при сжатии хомута на трубе при закручивании немного обсыпается покрытие на сгибе (на четвертом фото видно),

Интересует вес ???
И комплектность с креплением за ствольную коробку Сайги 9мм Luger с механизмом складывания

ARMACON
псху73
Полимерные затыльники будут через недельку. Только мы с новогодних праздников возвращаемся только 05.01.2016г.
P.S. Как видно, при сжатии хомута на трубе при закручивании немного обсыпается покрытие на сгибе (на четвертом фото видно),

Интересует вес ???
И комплектность с креплением за ствольную коробку Сайги 9мм Luger с механизмом складывания

Вес 210 грамм, длина трубы 240 мм., с возможностью отпиливания по рискам 3 раза по 10 мм.
Цена приклада 5500 рублей.
Цена комплекта на Сайга - 9 в комплекте:
1. Приклад
2. труба
3. полимерный затыльник
4. контргайка
5. эндплейт
6. адаптер приклада
7. QD антабка составляет
10800 рублей.

псху73
а вес родного сайгонского Скока ??
складывается ???
чинтамани
хороший товар, пригодится!!!
snipersnz
Здравствуйте.

Хочу заказать:
Тактическая рукоятка "Кнопка"- 1шт.;
Адаптер "Монолит 3" с антабкой- 1 шт.

Пересыл в Челябинскую область.

ARMACON
snipersnz
Здравствуйте.

Хочу заказать:
Тактическая рукоятка "Кнопка"- 1шт.;
Адаптер "Монолит 3" с антабкой- 1 шт.

Пересыл в Челябинскую область.

Доброго!
Извините, но Монолит-3 будет после нового года, разобрали. Сегодня в шапке поправим.

MIHASYA
Кочерга - огонь!




pavel510
Очень очень здоровски получилось!!!
Kibolchish
ARMACON

Доброго!
Извините, но Монолит-3 будет после нового года, разобрали.

Здесь еще остались http://armsline.ru/catitem/100...wki_telesk.html

ARMACON
Kibolchish

Здесь еще остались http://armsline.ru/catitem/100...wki_telesk.html

Недавно сюда еще немного поставили, может тоже ще есть.
http://allmulticam.ru/

ARMACON
MIHASYA
Кочерга - огонь!

Красота - страшная сила! ))
Осталось решить вопрос с полным складыванием. Готовы принимать идеи конструктивного решения, позволяющего не нарушать закон.

Swedb
Отмечусь, пожалуй.
airborne trooper
ARMACON

Красота - страшная сила! ))
Осталось решить вопрос с полным складыванием. Готовы принимать идеи конструктивного решения, позволяющего не нарушать закон.

А если попробовать беспощадно опилить Ваш адаптер с установленной трубой, чтобы понять, возможно ли в рамках текущей конструкции сделать выборку металла для складывания или потребуется что-то кардинально менять?
Для экспериментов можно использовать брак производства - пилить дремелем/болгаркой по-грубому, до достижения складывания. А там по результатам смотреть уже)))

Есть еще вариант:
платформа для складывания одевается на штифт приклада ствольной коробки, фиксируется как штатный приклад, но остается в таком положении.
Складная же часть поворачивается на отдельном поворотном механизме.
Например, используется схема как на MP5 PDW и похожих - когда надо потянуть вверх шейку приклада и он выходит из зацепа и дает сложить себя.
Но сдесь нужно продумать эстетику и работу штатной блокировки.

airborne trooper
Кстати, а на трубе кочерги нету пропила под фиксатор эндплейта?..
Ни на одной фотографии не увидел...
ARMACON
airborne trooper
Кстати, а на трубе кочерги нету пропила под фиксатор эндплейта?..
Ни на одной фотографии не увидел...

Нет, решили не делать, теперь понимаю, что ошибка.

ARMACON
Камрады, всей бандой улетаем сегодня на новогодние праздники, будем в России 05.01.16.
Парни, с наступающим новым годом, желаем Вам и Вашим близким в новом году крепкого здоровья, любви, удачи, достатка!
ARMACON
Парни, мы всей бандой сегодня улетаем на праздники, вернемся в Россию 05.01.16г.
От лица команды ARMACON Arms Devices gоздравляю Вас с наступающим Новым Годом, желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, достатка, любви, успехов!
airborne trooper
ARMACON
Камрады, всей бандой улетаем сегодня на новогодние праздники, будем в России 05.01.16.
Парни, с наступающим новым годом, желаем Вам и Вашим близким в новом году крепкого здоровья, любви, удачи, достатка!

Тогда делать аналогично зенитке.
Только без кучи регулировок и болтиков.
Взять идею плоской облегченной сквозными отверстиями штанги, на нее закрепить пятку. Схему регулировки оставить текущую - отпиливание по заранее намеченным местам.
Фиксировать проще не прижимным лепестком, а двумя сквозными винтами.

Можно еще финт исполнить:
выпустить серию аксесуаров, у которых будет стандартизирована штанга.
Т.е. вместо трубы будет плоская, загругленная сверху и снизу планка. Тогда можно выпустить адаптер, по сути как под круглую трубу, но в "овальной" шахтой и перпендикулярными отверстиями под крепеж.

Можно будет выпустить приклад по типу ACE, у которого шейку приклада можно укорачивать.
Или укорачивать кочергу не со стороны пятки, а со стороны ствольной коробки.

Т.е. вариантов множество.

airborne trooper
ARMACON

Нет, решили не делать, теперь понимаю, что ошибка.

Фрезернуть еще можно?..
Пропил без покрытия не критично, на мой взгляд.

MIHASYA
При использовании этой трубы можно исключить гайку и энплейт (как у меня на фото)
Там самым экономим 32г ))))
ARMACON
MIHASYA
При использовании этой трубы можно исключить гайку и энплейт (как у меня на фото)
Там самым экономим 32г ))))

Вы меня пугаете )) Может мне эндплейты шлифовать? Тогда они будут на 0,5 грамма легче и можно уже будет писать об экономии 32,5 грамм ))

skarface
Пришло время сказать пару замечательных слов про данную компанию, при приобретении сайги 9 загорелся желанем установить телескопический приклад одного именитого бренда, но рынок в предложениях был скуден, горя идеей я обратился к одному популярному тут человеку с просьбой в кротчайшие сроки онный мне изготовить, тот вызвался за приемлемую сумму, по полению девайся в момент его установки от простого вкручивания трубки он сломался на пополам , по причине того что сделан был непонятно ни чего и две части его были соединены саморезом (да да именно саморезом))))) при обращение к продавцу начался "детский сад это не я я не делал я купил и перепродал, человек проявил себя с потрясающей стороны, откровенно говоря для меня это было не понятно,ну да ладно, следующим кто предложим мне свои услуги был замечательный человек от компании Армакон который вошел в положение, услышал мои просьбы, и выдал мне переходник из тестовой серии, радости моей не было предела. Все рассказал , показал, объяснил что переходник все равно нужно допиливать, объяснил где и как. Но желание скорее все инсталировать и побабахать сыграло не в мою пользу" перепилил. Снова набрав знакомый номер, объяснил какой я "рукожоп" и попросил продать еще немного трав..... переходник, на что получил ответ: нет их и будут после нг. Но поп рошествию некоторого времени мне набрали и сказали а знаешь что друг? приезжай и забери отбракованые (царапанные), Приехал забрал, ЗА БЕСПЛАТНО!!!!! в чем был брак не понял)) все выпилил как надо и теперь я счастливый обладатель девайса с первоклассным переходником!!!!!
Спасибо компании АРМАКОН и ее Владельцу, за отношение, за подход, редкость что есть люди которые так относятся к своему делу!!! Спасибо огромное пользовался пользуюсь и буду пользоваться услугами вашей компании и вашей продукцией!!!!!
ARMACON
skarface
Спасибо компании АРМАКОН и ее Владельцу, за отношение, за подход, редкость что есть люди которые так относятся к своему делу!!! Спасибо огромное пользовался пользуюсь и буду пользоваться услугами вашей компании и вашей продукцией!!!!!

Спасибо за очень лестный отзыв! Но это, как мне кажется, норма. Не брать же деньги за брак, а так он оказался кому то полезным, благо что под покраску и царапину видно не будет.
С наступающими праздниками и удачных выстрелов!

MIHASYA
Если 0,5 грамма сошлифовать, то экономия составит всего 31,5г 😀
Фарбер
skarface
Пришло время сказать пару замечательных слов про данную компанию, при приобретении сайги 9 загорелся желанем установить телескопический приклад одного именитого бренда, но рынок в предложениях был скуден, горя идеей я обратился к одному популярному тут человеку с просьбой в кротчайшие сроки онный мне изготовить, тот вызвался за приемлемую сумму, по полению девайся в момент его установки от простого вкручивания трубки он сломался на пополам , по причине того что сделан был непонятно ни чего и две части его были соединены саморезом (да да именно саморезом))))) при обращение к продавцу начался "детский сад это не я я не делал я купил и перепродал, человек проявил себя с потрясающей стороны, откровенно говоря для меня это было не понятно,ну да ладно, следующим кто предложим мне свои услуги был замечательный человек от компании Армакон который вошел в положение, услышал мои просьбы, и выдал мне переходник из тестовой серии, радости моей не было предела. Все рассказал , показал, объяснил что переходник все равно нужно допиливать, объяснил где и как. Но желание скорее все инсталировать и побабахать сыграло не в мою пользу" перепилил. Снова набрав знакомый номер, объяснил какой я "рукожоп" и попросил продать еще немного трав..... переходник, на что получил ответ: нет их и будут после нг. Но поп рошествию некоторого времени мне набрали и сказали а знаешь что друг? приезжай и забери отбракованые (царапанные), Приехал забрал, ЗА БЕСПЛАТНО!!!!! в чем был брак не понял)) все выпилил как надо и теперь я счастливый обладатель девайса с первоклассным переходником!!!!!
Спасибо компании АРМАКОН и ее Владельцу, за отношение, за подход, редкость что есть люди которые так относятся к своему делу!!! Спасибо огромное пользовался пользуюсь и буду пользоваться услугами вашей компании и вашей продукцией!!!!!

Дружище, если не в тягость - выложи фотографию что и как пилил на переходнике.

skarface
Фарбер

Дружище, если не в тягость - выложи фотографию что и как пилил на переходнике.

привет, лови

Фарбер
спасибо! информативно и по делу
ARMACON
Фарбер
спасибо! информативно и по делу

Следующая партия уже будет универсальной.

Фарбер
ARMACON

Следующая партия уже будет универсальной.

Делов на 2 минуты буквально хорошим сверлом и шуроповертом.

ARMACON
Фарбер

Делов на 2 минуты буквально хорошим сверлом и шуроповертом.

А теперь без напиллинга! ))

MIHASYA
Что не отдыхаешь 😛
ARMACON
MIHASYA
Что не отдыхаешь 😛

Не могу спокойно загорать и бухать, руки чешутся, хочется скорее к железкам вернуться, время терять жалко! ))

Черномор
Просто фото.
Монолит-3


Черномор
ARMACON

Не могу спокойно загорать и бухать, руки чешутся, хочется скорее к железкам вернуться, время терять жалко! ))

Правильно, ибо граждане ждут "костыль". 😛

Глянь, какой колорит 😊

ARMACON
Черномор

Правильно, ибо граждане ждут "костыль". 😛

Круто! Только не пойму, либо патч новый, не ношеный, поэтому чуть согнут или надо что то с полимером мутить, что бы он был более мягким.

P.S. А погодка у Вас там я смотрю новогодняя ))

Черномор
ARMACON

Круто! Только не пойму, либо патч новый, не ношеный, поэтому чуть согнут или надо что то с полимером мутить, что бы он был более мягким.

P.S. А погодка у Вас там я смотрю новогодняя ))

Патч новый, это его типа первый выход, с Lee-Enfield SMLE 1 Mk III" .410 British 😊
Жестковатые маленькие патчи, что побольше - симпатишнее.
Погодка... сегодня с утра метелило слегка. +3 сейчас

Вот отличный патч! (фото тяжеленная как утюг)

Михалыч31
здравствуйте, есть интерес к
монолит ак, контргайка, эндплейт спетлей слева, тактическая кнопка.

так же интересна труба для прикладов милспек, что вы можете предложить

MIHASYA
Трубу под мил спек могу предложить 😛
/topic/120/1735585.html
Swedb
Черномор

Правильно, ибо граждане ждут "костыль". 😛

Ждут )))
С наступающим

ARMACON
Михалыч31
здравствуйте, есть интерес к
монолит ак, контргайка, эндплейт спетлей слева, тактическая кнопка.

так же интересна труба для прикладов милспек, что вы можете предложить

Мы будем в России только 5 января, нас никого вообще дома нет)) Предложить что ни будь сможем когда вернёмся.
Труба подходит только для наших и Battle Arms прикладов. В Монолит можно вкрутить трубу любого стандарта. Приклады подходят для любых труб военного стандарта.

Михалыч31
ARMACON

Мы будем в России только 5 января, нас никого вообще дома нет)) Предложить что ни будь сможем когда вернёмся.
Труба подходит только для наших и Battle Arms прикладов. В Монолит можно вкрутить трубу любого стандарта. Приклады подходят для любых труб военного стандарта.

ок. жду инструкцию по оплате
с наступающим

ARMACON
Михалыч31

ок. жду инструкцию по оплате
с наступающим

Ок, с наступившим! ))

dozer555
Шапочку бы взял)
ARMACON
dozer555
Шапочку бы взял)

Чёрные.

dozer555
ну чёрную и взял бы
ARMACON
dozer555
ну чёрную и взял бы

Отписал в ПМ.

ARMACON
Подошли эскизы затыльника, попробуем еще уменьшить размер логотипа, если получится техически. Разумеется всё (кроме прототипов) будет монохромным.
Черномор
ARMACON
Подошли эскизы затыльника, попробуем еще уменьшить размер логотипа, если получится техически. Разумеется всё (кроме прототипов) будет монохромным.

Размер побоку, присылай! 😊

ARMACON
Черномор

Размер побоку, присылай! 😊

Скоро будет в натуре, послезавтра будет фрезероваться форма для литья. Числу к 9 будет первый экземпляр.

Черномор
ARMACON

Скоро будет в натуре, послезавтра будет фрезероваться форма для литья. Числу к 9 будет первый экземпляр.

Ну, ждём-с

ARMACON
Ещё получили наконец то образец из прототипной партии новых "Волков", надеюсь на выходных отстреляем для проверки.

Всю внутреннюю геометрию сделали как в прошлый раз, но отстрелять всё равно нужно, чисто для собственного спокойствия.
dozer555
Ещё получили наконец то образец из прототипной партии новых "Волков", надеюсь на выходных отстреляем для проверки
А что у него с весом?
ARMACON
dozer555
А что у него с весом?

С весом у него оГо! 250 грамм.

Kibolchish
А сколько по массе "кочерга" (труба+приклад+тыльник) вышла?
ARMACON
Kibolchish
А сколько по массе "кочерга" (труба+приклад+тыльник) вышла?

Тыльников пока в природе нет, завтра только форма для литья будет фрезероваться. А труба и приклад весят в сумме 210 грамм.

snipersnz
Когда Монолит 3 появятся?
dozer555
С весом у него оГо! 250 грамм.
ОДНАКО 😀
Яныч
Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова! Хотелось бы услышать мнение по конструкции, которая на прикреплённом фото-нет ли деформаций в Кочевнике 2. Вообще хотелось бы поставить прицел на Сайгу 308 исп. 45 подобным образом, но не тяжёлый загонник, а что-нибудь легче, типа Никон 2-7х32. Не будет ли сбиваться СТП.
Bormix
Всех православных с Рождеством Христовым!
Получил вожделенную трубу для приклада, установил, и вот что получилось:


Все подошло отлично, ну а качество у ARMACONA как всегда на высоте. Спасибо, порадовали. Побольше вам хороших идей.

Medvedoom
Купил себе кронштейн К-2 в "13 калибре", попробовать на своём ВПО-136.

Первое мнение о кронштейне - есть некоторые трудности с адаптацией 😊.

То ли мне такой попался, то ли звезды так сложились.

Тут говорят, что он за 5 минут ставится? Угу, щазз.

Я три часа с ним воевал. Не, старый целик снялся без проблем, пружина тоже. А вот дальше...

Покрутил кронштейн в руках, посмотрел с разных сторон, зашел на официальный сайт за инструкцией, что бы всё правильно поставить, и стал ставить.

Гайка влезла, но винтик оказался коротковат. Попробовал другой винтик: о, прикрутилось! Стал собирать - затворная рама не лезет. Удивляюсь, смотрю внимательнее, проверяю что всё по инструкции, собираю - затворная рама не лезет. Пробую другую затворную раму - не лезет.

Пробую поставить гайку по другому, но она там только в одном положении может встать. Многократно пересматриваю инструкцию с оф. сайта, кручу верчу гайку - затворная рама так и не лезет.

Положение гайки на месте целика может быть только одним, других вариантов установки просто нет. Расположение гайки тоже может быть только одним. Крепление гайки тоже может быть только одним. Всё строго по инструкции. Оружие - ВПО 136, которое с этим креплением совместимо

Но при всём при этом затворная рама не лезет, на гайке остается от нее вмятина, на затворной раме от гайки - царапина по центру.

Фу так делать, господа. Огорчили.

ARMACON
Medvedoom
Купил себе кронштейн К-2 в "13 калибре", попробовать на своём ВПО-136.

Первое мнение о кронштейне - г*вно.
Тут говорят, что он за 5 минут ставится? Угу, щазз.

Я три часа с ним воевал. Не, старый целик снялся без проблем, пружина тоже. А вот дальше...

Покрутил кронштейн в руках, посмотрел с разных сторон, зашел на официальный сайт за инструкцией, что бы всё правильно поставить, и стал ставить.

Гайка влезла, но винтик оказался коротковат. Попробовал другой винтик: о, прикрутилось! Стал собирать - затворная рама не лезет. Удивляюсь, смотрю внимательнее, проверяю что всё по инструкции, собираю - затворная рама не лезет. Пробую другую затворную раму - не лезет.

Пробую поставить гайку по другому, но она там только в одном положении может встать. Многократно пересматриваю инструкцию с оф. сайта, кручу верчу гайку - затворная рама так и не лезет.

Положение гайки на месте целика может быть только одним, других вариантов установки просто нет. Расположение гайки тоже может быть только одним. Крепление гайки тоже может быть только одним. Всё строго по инструкции. Оружие - ВПО 136, которое с этим креплением совместимо

Но при всём при этом затворная рама не лезет, на гайке остается от нее вмятина, на затворной раме от гайки - царапина по центру.

Фу так делать, господа. Огорчили.

Да, такое случается, а именно:
1. Короткий винт для установки разумеется коротковат. Для всадки кронштейна используется длинный винт, а короткий закручивается после того, как кронштейн вошел между проушинами.
2. На некоторых моделях АК толкатель газового поршня цепляется за гайку, в этом случае, к сожалению, Вам придется немного подточить задние нижние уголки гайки.

Про всё это написано в мануале, если остались ещё вопросы или проблемы, готовы на них ответить тут, в PM или по телефону, он указан в шапке темы.

ARMACON
Bormix
Всех православных с Рождеством Христовым!
Получил вожделенную трубу для приклада, установил, и вот что получилось:
Все подошло отлично, ну а качество у ARMACONA как всегда на высоте. Спасибо, порадовали. Побольше вам хороших идей.
Спасибо, очень приятно, постоянно работаем, что бы улучшить качество.
ARMACON
Яныч
Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова! Хотелось бы услышать мнение по конструкции, которая на прикреплённом фото-нет ли деформаций в Кочевнике 2. Вообще хотелось бы поставить прицел на Сайгу 308 исп. 45 подобным образом, но не тяжёлый загонник, а что-нибудь легче, типа Никон 2-7х32. Не будет ли сбиваться СТП.

Я бы не стал, в первую очередь потому, что для полноценной оптики это для меня высоковато, да и айрелиф обычно меньше, придется сильно шею тянуть. А по весу должен держать.

Medvedoom
ARMACON

Да, такое случается, а именно:
1. Короткий винт для установки разумеется коротковат. Для всадки кронштейна используется длинный винт, а короткий закручивается после того, как кронштейн вошел между проушинами.
2. На некоторых моделях АК толкатель газового поршня цепляется за гайку, в этом случае, к сожалению, Вам придется немного подточить задние нижние уголки гайки.

Про всё это написано в мануале, если остались ещё вопросы или проблемы, готовы на них ответить тут, в PM или по телефону, он указан в шапке темы.

Ну да, подпилить, подточить. Только вот куплен данный кронштейн был потому что:

ARMACON
Об изделии:
При установке ничего не нужно сверлить!
Изделия устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа, имеют уникальную по простоте и надежности конструкцию крепления.

устанавливается аналогично, за 5 минут

И где инструкция то? В комплекте идёт только кронштейн в пакетике, на сайте, в разделе данного кронштейна
http://armacon.su/product_info.php?products_id=30 - то там только видеоинструкция по снятию старого целика и установки кронштейна.

pavel510
ARMACON
Ещё получили наконец то образец из прототипной партии новых "Волков", надеюсь на выходных отстреляем для проверки.
хорошо получилось
какая будет цена?
ARMACON
Medvedoom

И где инструкция то? В комплекте идёт только кронштейн в пакетике, на сайте, в разделе данного кронштейна
http://armacon.su/product_info.php?products_id=30 - то там только видеоинструкция по снятию старого целика и установки кронштейна.

Готовы дать пояснения в реальном времени.
И коллеги, держите себя в руках, иначе буду ходотайствовать о бане.

ARMACON
pavel510
хорошо получилось
какая будет цена?

Цена будет как и раньше - 4000 рублей.

Shturets
Ещё получили наконец то образец из прототипной партии новых "Волков", надеюсь на выходных отстреляем для проверки.
Чем тяжелее тем лучше!! 😊 Когда будут доступны для продажи?
Shturets
Забыл спросить, цена какая будет?
Medvedoom
ARMACON

Готовы дать пояснения в реальном времени.
И коллеги, держите себя в руках, иначе буду ходотайствовать о бане.

Достаточно ответа на возникшие вопросы:

1. Можно ли использовать только большой винт? Маленький едва едва цепляет.

2. Если я подпилю гайку - не нарушит ли это целостность конструкции и не приведет ли к разрушению от отдачи в дальшейшем?

3. Гайка тоже сделана из алюминия или из какого-то другого материала? Думаю, какой надфиль под нее брать.


И на счет банов: было бы крайне не плохо банить за оскорбление незнакомых людей, у которых что-то не собирается, что должно собираться и не читается инструкция, которой ни где нет.

ARMACON
Medvedoom

Достаточно ответа на возникшие вопросы:

1. Можно ли использовать только большой винт? Маленький едва едва цепляет.


Да, можно, но придется его пилить, стопудово будет цеплять за толкатель. Если кронштейн сел на переднюю и заднюю плоскость маленького должно хватать.

2. Если я подпилю гайку - не нарушит ли это целостность конструкции и не приведет ли к разрушению от отдачи в дальшейшем?
Ничего не нарушит, можно пилить.

3. Гайка тоже сделана из алюминия или из какого-то другого материала? Думаю, какой надфиль под нее брать.
Гайка выполнена из стали.

И на счет банов: было бы крайне не плохо банить за оскорбление незнакомых людей, у которых что-то не собирается, что должно собираться и не читается инструкция, которой ни где нет.
Ок, принимается, но это касалось всех вместе.

P.S. Полагаю, что имелась ввиду вот эта инструкция, размещенная в шапке темы:
]/topic/330/1480813.html

Shturets
Ответтьте пожауйста на мои вопросы про Волков!!
ARMACON
Shturets
Ответтьте пожауйста на мои вопросы про Волков!!

Думаю, что будут доступны к покупке к концу месяца.

Medvedoom
ARMACON
Да, можно, но придется его пилить, стопудово будет цеплять за толкатель. Если кронштейн сел на переднюю и заднюю плоскость маленького должно хватать.

Походу мне очень не повезло с гайкой.

маленький касается гайки на один виток и тут же срывается, это после калибровки и установки точно по месту "большим".

Гайка торчит в поршневом канале аж тремя частями.

Кстати, а зачем на гайке такой странный паз внизу? Никакой конструктивной нагрузки он не несет, просто торчит и цепляется...

Та гайка, которая в инструкции - совершенно иначе выглядит и гораздо практичнее.

Щас попробую картинки прикрутить, очень видно различие.

Это у меня


Это в инструкции

ARMACON
Medvedoom

Походу мне очень не повезло с гайкой.

маленький касается гайки на один виток и тут же срывается, это после калибровки и установки точно по месту "большим".

Гайка торчит в поршневом канале аж тремя частями.

Кстати, а зачем на гайке такой странный паз внизу? Никакой конструктивной нагрузки он не несет, просто торчит и цепляется...

Та гайка, которая в инструкции - совершенно иначе выглядит и гораздо практичнее.

Щас попробую картинки прикрутить, очень видно различие.

Это у меня


Это в инструкции

В инструкции просто более старая модель, у Вас гайка новая, исторически такие делаем, возможно имеет смысл действительно менять форму.
В идеале нужны винты 14 мм, но по DIN есть только 12 и 16 мм. Поэтому кладем в комплекте 16 и 12 - для посадки и монтажа.
airborne trooper
С радостью забрал сегодня желанную кочергу!)))

Буду укорачивать и пилить паз под фиксатор на эндплейте)))

Изделие толковое.
Ключ удобный.

Доволен очень!))



ARMACON
airborne trooper
С радостью забрал сегодня желанную кочергу!)))

Буду укорачивать и пилить паз под фиксатор на эндплейте)))

Изделие толковое.
Ключ удобный.

Доволен очень!))


Спасибо, очень приятно, когда изделие новое, то всегда немного вибрируешь до первых отзывов ))

Medvedoom
ARMACON
В идеале нужны винты 14 мм, но по DIN есть только 12 и 16 мм. Поэтому кладем в комплекте 16 и 12 - для посадки и монтажа.

может уже обсуждалось, просто не нашел: а чем вызвано использование именно шестигранных ключей на рукоятке и планке? На стрельбище, если разболталось, гораздо проще найти крестовую или шлицевую отвертку, чем шестигранник.

airborne trooper
Не знаю, чем руководствовались производители, НО в гражданской повседневке гораздо удобнее шестригранник.
Во первых, насадив винт, удобнее его крутить.
Контакт всегда надежный.

Крест не люблю - нужно нажимать сильно, чтобы не сорвать, если подзакисло чуток. И зависит еще от отвертки...


ARMACON
airborne trooper
Не знаю, чем руководствовались производители, НО в гражданской повседневке гораздо удобнее шестригранник.
Во первых, насадив винт, удобнее его крутить.
Контакт всегда надежный.

Крест не люблю - нужно нажимать сильно, чтобы не сорвать, если подзакисло чуток. И зависит еще от отвертки...

Именно, найти на стрельбище что ни будь вообще проблематично, если не привез с собой, но шестигранники намного удобнее и гораздо ниже риск сорвать шлиц.

Medvedoom
ARMACON

Именно, найти на стрельбище что ни будь вообще проблематично, если не привез с собой

я как то на стрельбище дохлую сову нашел. Но её точно ни кто с собой не привозил 😊

Medvedoom
после долгого напилинга деталька таки встала. Похоже в автоматах разных годов допуски на отверстие под крепление пружины могут различаться более чем на миллиметр по высоте.

Хорошо бы гайку делать скошенной на 15 градусов в задней части, убрать "задние" уголки или снизить общую толщину гайки на 1.5 мм

Большинство пользователей не заметят разницы, а на "проблемных" автоматах не надо будет заниматься напилингом.

P.S> и теперь у меня есть дремель.
Medvedoom
после долгого напилинга деталька таки встала. Похоже в автоматах разных годов допуски на отверстие под крепление пружины могут различаться более чем на миллиметр по высоте.

Хорошо бы гайку делать скошенной на 15 градусов в задней части, убрать "задние" уголки или снизить общую толщину гайки на 1.5 мм

Большинство пользователей не заметят разницы, а на "проблемных" автоматах не надо будет заниматься напилингом.

P.S> и теперь у меня есть дремель.

ARMACON
Medvedoom
после долгого напилинга деталька таки встала. Похоже в автоматах разных годов допуски на отверстие под крепление пружины могут различаться более чем на миллиметр по высоте.

Да, внутренняя геометрия различается, поскольку изначально делали на военные, более новые модели, то и гайку сделали под них. При этом, первое время проблема возникала очень редко, буквально разы, а год назад заказали партию этих гаек и проблемы пошли примерно в 25% случаев, но поскольку гайки получились ОЧЕНЬ дорогими в себестоимости, то решили добить этот тираж, уж извините 😞

Хорошо бы гайку делать скошенной на 15 градусов в задней части, убрать "задние" уголки или снизить общую толщину гайки на 1.5 мм

Большинство пользователей не заметят разницы, а на "проблемных" автоматах не надо будет заниматься напилингом.

В следующий раз сделаем нижнюю платформу правильной формы.

P.S> и теперь у меня есть дремель.

😊

Черномор
P.S> и теперь у меня есть дремель.

Шикарная зверюга, в хозяйстве быть должна у каждого.

Medvedoom
Черномор

Шикарная зверюга, в хозяйстве быть должна у каждого.

ну да, уже оценил 😊 купил сразу большой набор, где куча-куча-куча всяких насадок, пилилок, сверлилок, полировалок 😊 теперь у меня проснулась жажда адаптирования всего ко всему 😊

Medvedoom
ARMACON
В следующий раз сделаем нижнюю платформу правильной формы.

ну за то рукоятка на затворную раму встала без проблем 😊

зы, слегка поправил свой первый пост 😊

ARMACON
Medvedoom

ну за то рукоятка на затворную раму встала без проблем 😊

зы, слегка поправил свой первый пост 😊

А вот это странно. Обычно с Кнопками возникают вопросы.

Спасибо.

Medvedoom
ARMACON

А вот это странно. Обычно с Кнопками возникают вопросы.

Спасибо.

ну у меня пока только по фиксаторам вопросы возникают - видел рекомендации по поксиполу и какому-то страшному "синему фиксатору". Вот думаю, заливать чем-то кнопку или так держаться будет. Всё таки нагрузки она будет испытывать не малые, особенно при стрельбе очередями.

ARMACON
Я залил, или правильнее сказать залепил. На одном винте держится редко и тут вопрос не в цвете фиксатора, а в форме рукоятки - Кнопку просто скидывает, даже если кажется, что она сидит крепко.
Medvedoom
ARMACON
Я залил, или правильнее сказать залепил. На одном винте держится редко и тут вопрос не в цвете фиксатора, а в форме рукоятки - Кнопку просто скидывает, даже если кажется, что она сидит крепко.

Поставлю кнопки на разные затворы и посмотрю, на каком выстреле отвалится без заливки 😊 Или не отвалится.

ARMACON
Medvedoom

Поставлю кнопки на разные затворы и посмотрю, на каком выстреле отвалится без заливки 😊 Или не отвалится.

У меня больше магазина не держались, а вот у товарища держится только на фиксаторе резьбы синего цвета, на вид затворы идентичные. Кнопки идентичные абсолютно - ЧПУ, в чем разница? Загадка, может в карме....

Medvedoom
ARMACON

У меня больше магазина не держались, а вот у товарища держится только на фиксаторе резьбы синего цвета, на вид затворы идентичные. Кнопки идентичные абсолютно - ЧПУ, в чем разница? Загадка, может в карме....

а из чего сделана кнопка и винтик? Если мегасурово закрутить - резьбу не сорву? Или лучше таки фиксатором?

ARMACON
Medvedoom

а из чего сделана кнопка и винтик? Если мегасурово закрутить - резьбу не сорву? Или лучше таки фиксатором?

Лучше не фиксатор, а какая ни будь эпоксидка.

Medvedoom
ARMACON

Лучше не фиксатор, а какая ни будь эпоксидка.

это вот прям внутрь заливать, а потом её на рычаг затвора напихивать? Или обмакнуть в этом винт и его закручивать?

airborne trooper
Фиксатор в тюбике.
Густой.
Раньше резьбы от раскручивания мазали краской.
Чуток капаете и все. Можно в целом любую краску либо на резьбу нанести каплей, либо на шляпку. Либо цапонлаком...
Т.е. как-то нарушить свободное движение резьбовой пары.
Но при этом оставить возможность приложив усилие, открутить.

PS в автомагаз спросите "фиксатор резьбы" или "loctite"

airborne trooper
Armacon, Собираетесь ли Вы делать адаптеры на трубки для дробовиков Mossberg и Rem?
Планируете ли выпуск длинного цевья на АК платформу по типу цевья от Troy?
Причем, именно с их схемой крепежа, без хомута на ствол.
ARMACON
Medvedoom

это вот прям внутрь заливать, а потом её на рычаг затвора напихивать? Или обмакнуть в этом винт и его закручивать?

Нет, как замазка. Напихать внутрь, посадить как надо и дождаться, когда полимеризуется.

ARMACON
airborne trooper
Armacon, Собираетесь ли Вы делать адаптеры на трубки для дробовиков Mossberg и Rem?
Планируете ли выпуск длинного цевья на АК платформу по типу цевья от Troy?
Причем, именно с их схемой крепежа, без хомута на ствол.

Пока не планируем ни того, ни другого.

airborne trooper
ARMACON

Пока не планируем ни того, ни другого.

Пичалька...
Подход у Вас толковый. Качество хорошее.
Гарантию обеспечиваете круто.

Еслиб Вы эти штуки начали делать - всерьез заинтересовало бы.

На моссберге адаптер на трубу и ручку стоит хороший сейчас. Но хочется адаптер, у которого ось приклада будет совпадать с осью ствола.
Или по крайней мере, быть параллельной. И поставить кочергу туда)))

ARMACON
airborne trooper

Пичалька...
Подход у Вас толковый. Качество хорошее.
Гарантию обеспечиваете круто.

Еслиб Вы эти штуки начали делать - всерьез заинтересовало бы.

На моссберге адаптер на трубу и ручку стоит хороший сейчас. Но хочется адаптер, у которого ось приклада будет совпадать с осью ствола.
Или по крайней мере, быть параллельной. И поставить кочергу туда)))

За похвалу спасибо, но пока другие планы. Новые адаптеры для складных моделей Сайга и АК и адаптер приклада и рукоятки на СВД.

Shturets
По Волкам какие-то доработки будете еще делать или уже запустили в производство? Каков вес изделия?
ARMACON
Shturets
По Волкам какие-то доработки будете еще делать или уже запустили в производство? Каков вес изделия?

Готовы, нужно испытать изделие из партии, вес 250 грамм.

ARMACON
Собственно вот что сегодня получили, приклад "Баскак":
Krax
Добрый день. Интересует Тактическая рукоятка "Кнопка". В наличии. Как приобрести? С пересылом в Питер.
ARMACON
Krax
Добрый день. Интересует Тактическая рукоятка "Кнопка". В наличии. Как приобрести? С пересылом в Питер.

В шапке темы, чуть выше, перечень дилеров.

Черномор
ARMACON
Собственно вот что сегодня получили, приклад "Баскак":

Красиво.
Насколько функционально, интересно...

ARMACON
Черномор

Красиво.
Насколько функционально, интересно...

Однако пробовать надо, пока всем нравилось, только он холодный зимой, надо на трубу что то надевать. Пока окончательно не придумали.

Черномор
ARMACON

Однако пробовать надо, пока всем нравилось, только он холодный зимой, надо на трубу что то надевать. Пока окончательно не придумали.

Тонкий неопреновый чехол

MIHASYA
Черномор
Тонкий неопреновый чехол
паракорд очень даже не плохо.
MIHASYA
ARMACON
Однако пробовать надо
попробовали - нравится )))
ARMACON
MIHASYA
попробовали - нравится )))

Я вчера с тыльником вложился, вообще красота))

OO 32
ARMACON
Собственно вот что сегодня получили, приклад "Баскак":

Один пожалуйста в резерв 😊

MIHASYA
ARMACON
вообще красота))


на днях отфотаю нормально

ARMACON
OO 32

Один пожалуйста в резерв 😊

Всем хватит))

airborne trooper
ARMACON
Собственно вот что сегодня получили, приклад "Баскак":

Интересное название)))
Необычное)))

airborne trooper
Решил поточить паз на трубе. Т.к. отказываться от антабки с петлей не собираюсь)))


Тема конечно раскрыта не полностью.
Установлю - выложу подробности.

Снятое покрытие не смущает - буду красить.
Для ровности можно использовать дремель, но он где-то после переезда спрятан...
Использовал надфили (треугольник, плоский односторонний, квадратный).

В общем, точите смелее)))
А для последующих карабинов, надеюсь, появятся трубы с пазом, отфрезерованным на заводе)))

Черномор
Решил поточить паз на трубе. Т.к. отказываться от антабки с петлей не собираюсь)))

Дельное решение.

PMorozoff
airborne trooper
Решил поточить паз на трубе. Т.к. отказываться от антабки с петлей не собираюсь)))


Тема конечно раскрыта не полностью.
Установлю - выложу подробности.

Снятое покрытие не смущает - буду красить.
Для ровности можно использовать дремель, но он где-то после переезда спрятан...
Использовал надфили (треугольник, плоский односторонний, квадратный).

В общем, точите смелее)))
А для последующих карабинов, надеюсь, появятся трубы с пазом, отфрезерованным на заводе)))

Маловат пазик, надо еще примерно на 0,5 мм, ИМХО.

Нач.паники
Волка 7.62 можно ставить через переходник на 5.45? Толк будет или он будет работать менее эффективно?
PMorozoff
Нач.паники
Волка 7.62 можно ставить через переходник на 5.45? Толк будет или он будет работать менее эффективно?

Работать будет, но хреново.

airborne trooper
UPD
Встало)))
Теперь укорачивать.
Тем, кто привык к сложенному полностью телескопу на милспец трубе - пилите два "кольца" сразу)))

Для аккуратности, рекомендую обернуть несколькими слоями малярной ленты (бумажного скотча) тем, где точить не будете.

ARMACON
airborne trooper
95453819

Всё таки нужен дреммель ))

airborne trooper
ARMACON

Всё таки нужен дреммель ))


Китайская бормашинка есть - пока хватает. Я ее на литий перевел для бодрости)))
А на рынке РФ пичалька с техникой - Дремель только 8200, 8220 нету.
Деволт тоже не самые топовые.
Милвоки вобще не продается - самому если возить - под 220В переделывать))) Кстати, у них бормашина пободрее чуток)))
И совместима с аксесуарами. Вот на нее пока кошусь)))
Остальное шуруповертом dewalt литиевым делаю.
Мне тут не хватает моих тисочков на струбцине и вообще, пожалуй, я бы радовался как ребенок, имея возможность работать в мастерской!))

ARMACON
Парни, сегодня отстреляли обновленного Волка, стрелки остались довольны ))
Так что запускаем на финиш.
pavel510
airborne trooper
UPD
Встало)))
Теперь укорачивать.
Тем, кто привык к сложенному полностью телескопу на милспец трубе - пилите два "кольца" сразу)))

Для аккуратности, рекомендую обернуть несколькими слоями малярной ленты (бумажного скотча) тем, где точить не будете.

Что за энделплэйт у Вас ? Тапко?

pavel510
ARMACON
Парни, сегодня отстреляли обновленного Волка, стрелки остались довольны ))
Так что запускаем на финиш.

Зер гуд
давно ждем

ARMACON
Парни, не забывайте иногда смотреть на страницу дилеров, возможно, наш дилер появился и в Вашем городе.
/topic/330/1262773.html
Shturets
Парни, сегодня отстреляли обновленного Волка, стрелки остались довольны ))Так что запускаем на финиш
Наконец свершилось! Год уже как ждем! 😊
ARMACON
Shturets
Наконец свершилось! Год уже как ждем! 😊

Сделали сразу много и ещё банок на М24х1,5 наделали, пока не решили, по воронкам - под Сайгу 7,62 или под 5,45 запускать.

pavel510
под 7.62 их больше))
фотографий где Волки уже покрашены ждем...
airborne trooper
pavel510

Что за энделплэйт у Вас ? Тапко?

Да, TAPCO INTRAFUSE

Коспактный.

В отличие от магпул ASAP он не бренчит. Монолитная конструкция. А к нему уже по-израильски через паракорд ремень какой приделать, либо, как пока у меня, на одноточке стоит стальная пипяка
http://theopsdeck.com/img.prod...%201%20inch.jpg

Может потом эндплейт под QD переделаю. В любом случае, пропил есть, можно уже ставить что угодно)))
И опять же - чтобы понять, в каком виде карабин останется, нужно боле менее готовый вариант годик пострелять, потаскать (просто ходить с ним, в машину садиться, в помещении ходить, на тренировках побегать, попадать).

TarasNic
Здравствуйте,

Хочу заказать у Вас Кочевник 2 для установке на Сайгу МК. Судя по прочтенным мной материалам на форумах, данный кронштейн подходит на Сайгу МК. Прошу подтвердить. Жду от Вас реквизиты для оплаты, с меня деньги и адрес доставки).
Спасибо.

pavel510
airborne trooper
Да, TAPCO INTRAFUSE
А карабин ремня Магпул MS3 на этот эндэлплейт подойдет? будет цепляться?
airborne trooper
pavel510
А карабин ремня Магпул MS3 на этот эндэлплейте подойдет? будет цепляться?

у меня нет этого ремня)))
Но если приедете в гости - можем попробовать )))

pavel510
))) Боюсь что мы далековато
Вы как я понял в Москве, я в Лен области
Спасибо большое
airborne trooper
pavel510
))) Боюсь что мы далековато
Вы как я понял в Москве, я в Лен области
Спасибо большое

ааа...
Если размеры подойдут даже, боюсь очень жесткая посадка будет.
Я бы использовал универсальный метод - петлю из паракорда.
Она не гремит. Она по прочности с большим запасом.
Шансы перетереть ее внезапно ничтожно малы, но можно примотать две петли.

Tex1986
pavel510
А карабин ремня Магпул MS3 на этот эндэлплейт подойдет? будет цепляться?
Думаю да:
http://i43.tinypic.com/2rc0b5h.jpg

А так можно погуглить:
ms3 tapco endplate

pavel510
Спасибо большое, что-то ко мне эта мысль поздно пришла)
shvlad1
а где Кочевник-2 в МСК в наличии есть?
Звонил по нескольким дилерам - везде через 2-3 недели.
unamos
ARMACON а полностью складываемый крон под трубу не делаете?
FORESTER
Здравствуйте!
Нужно;
Эндплейт на трубу приклада(комерция) Две петли антабки с двух сторон--1шт.
Контргайка трубчатого приклада---1шт.
Ключ контргайки трубы приклада---1шт.
Давайте номер карты и сумму с пересылом первый класс.
ARMACON
unamos
ARMACON а полностью складываемый крон под трубу не делаете?

Может адаптер приклада? Если да, то через некоторое время будет.

Medvedoom
Прислали посылку-подарок 😊 Спасибо 😊 Теперь у меня есть модная насадка на затворную раму 😊
ARMACON
Medvedoom
Прислали посылку-подарок 😊 Спасибо 😊 Теперь у меня есть модная насадка на затворную раму 😊

О, а я только хватился, что надо бы разослать трекеры, всем кому что то отправили, вернее мне один камрад напомнил))
Сажайте на какую ни будь эпоксидку.

Shturets
Сделали сразу много и ещё банок на М24х1,5 наделали, пока не решили, по воронкам - под Сайгу 7,62 или под 5,45 запускать.
А под 14х1 левая для 7,62 не будет. Пустите воронки для обоих калибров в продажу как отдельный продукт и решится ваша дилема. Я лично хочу купить для резьбы 14х1 левая для калибра 7,62 и для резьбы 24х1,5 для калибра 5,45.


ARMACON
Shturets
А под 14х1 левая для 7,62 не будет. Пустите воронки для обоих калибров в продажу как отдельный продукт и решится ваша дилема. Я лично хочу купить для резьбы 14х1 левая для калибра 7,62 и для резьбы 24х1,5 для калибра 5,45.

14х1 как раз на покрытие завтра или в понедельник уедут. А вот по воронкам для сайги с отростком и под 5,45 есть вопросы.

FORESTER
Написал на почту!
Черномор
Не ожидал ТАКОГО качества от костыля. Просто супер. Армаконовцам - респект и уважуха. Так держать!

Всё собралось на раз-два. Позже укорочу приклад под себя по разметкам.
Затыльник отличный, хотя можно было бы и чуть по-жёстче. Да и без затыльника, на мой взгляд, тоже нормально будет. Да и короче приклад становится, типа зимний вариант. 😊

Немного фото.

FORESTER
Я не понял а этот приклад тоже продается?
MIHASYA
FORESTER
Я не понял а этот приклад тоже продается?
ага, вот тут
http://www.brownells.com/rifle...r_1=double+star
😀
Черномор
MIHASYA
ага, вот тут
http://www.brownells.com/rifle...r_1=double+star
😀

Отстой. Армаконовский лучше получился

ARMACON
MIHASYA
ага, вот тут
[URL=http://www.brownells.com
😀

))

ARMACON
Черномор

Отстой. Армаконовский лучше получился

Спасибо, а фотки вообще класс! Только логотип вверх ногами))

Черномор
ARMACON

Спасибо, а фотки вообще класс!

Не за что. Взаимно спасибо, фотоаппарат у меня хороший.
Логотип да, недопетрил трубку провернуть на другую сторону. 😊
Исправлюсь...

Черномор
На стрельбище у меня как-то спросили - а что за атомное клеймо у тебя на детальках? 😊
Черномор
Силуэт у калашмата стал прикольный - на АКМС похож теперь

FORESTER

ага, вот тут
http://www.brownells.com/rifle...r_1=double+star
Нет ну эт понятно,я просто по простоте душевной подумал что армакон сподобился и скопировал.Дешевле же будет.
Ну а каблук этот по чем вышел?
Черномор
FORESTER
Нет ну эт понятно,я просто по простоте душевной подумал что армакон сподобился и скопировал.Дешевле же будет.
Ну а каблук этот по чем вышел?

С чего это дешевле будет?
Армакон всегда улучшает имеющееся, что есть самый правильный путь.

FORESTER
С чего это дешевле будет?
Армакон всегда улучшает имеющееся, что есть самый правильный путь.
А да?Дороже будет?Ну тады ой.
А каблук во сколько встал?
ARMACON
FORESTER
А да?Дороже будет?Ну тады ой.
А каблук во сколько встал?

Не, у нас, как правило, дешевле и лучшие оригинала))

Приклад Баскак стоит 5500 рублей.

ARMACON
FORESTER
Нет ну эт понятно,я просто по простоте душевной подумал что армакон сподобился и скопировал.Дешевле же будет.
Ну а каблук этот по чем вышел?

Дешевле, но это за счёт максимального снижения прибыли. Низкая стоимость может получиться при низкой себестоимости, которая в свою очередь появляется при больших тиражах. В этом нам с американскими коллегами конкурировать сложно, скорее невозможно. Но надеюсь, что через какое-то время выйдем и на тиражи, как у Magpul.

airborne trooper
Это будет очень круто!
Тогда хотелось бы ожидать переосмысленных трубчатых цевий как у Troy (основной фишкой которых, как и их газтрубки, является установка-снятие без инструмента, на штатные крпежи).
Было бы здорово ДТК с быстросъемным дожигателем, крышечкой к нему и запасными камерами.
Еще было бы здорово линейку легких дюралевых угловых ручек, крепежей для фонарей, максимально обтекаемой формы (а может даже тушки для фонарей под распространенные кнопки и головы).
Классно, когда в родной стране, родном городе, появляются парни, которые начинают выпускать качественный продукт. При этом делают это, оставаясь на связи с пользователем!
Shturets
14х1 как раз на покрытие завтра или в понедельник уедут. А вот по воронкам для сайги с отростком и под 5,45 есть вопросы.
А под резьбу 24х1,5 для калибра 5,45 Волки когда выдут?
ARMACON
Shturets
А под резьбу 24х1,5 для калибра 5,45 Волки когда выдут?

Сложно сказать, банок то уже наделали. Про воронки история подлиннее будет.

Swedb
Получил сегодня приклад. Доволен как слон. Не, быстрее даже, как стадо слонов на водопое. 😊 Отличное качество, установка заняла 5-7 минут. Павлу огромное спасибо, что держит качество на высоте. Будут от меня и еще заказы.
Несколько фото с качеством так себе, я не Юра Черномор, но, зато логотип не перевернул 😛


Shturets
Сложно сказать, банок то уже наделали. Про воронки история подлиннее будет.
Надеюсь до следующего года выпустите в продажу 😊
ARMACON
Swedb
Несколько фото с качеством так себе, я не Юра Черномор, но, зато логотип не перевернул 😛

)))

МастерКух!
Нужен приклад кочерга"Баксак"с тонким затыльником и переходником.Хочу поэксперементировать со своей Сайгой9.Интиресует цена.
kotkov
Интиресует цена.
приклад кочерга"Баксак"с тонким затыльником и переходником.
Вопрос -предложение ТС.Почему бы не разместить фото и инфу по новым сабжам в первом посте,а то по разным темам натыкаешься на обсуждение прикладов новых,а как заходишь по ссылке ни какой инфы.
ARMACON
kotkov
Вопрос -предложение ТС.Почему бы не разместить фото и инфу по новым сабжам в первом посте,а то по разным темам натыкаешься на обсуждение прикладов новых,а как заходишь по ссылке ни какой инфы.

Совершенно верно))
Просто в пятницу ночью получили затыльники и приклад начал торговаться только вчера, фото хороших не было, сегодня разместим.

ARMACON
МастерКух!
Нужен приклад кочерга"Баксак"с тонким затыльником и переходником.Хочу поэксперементировать со своей Сайгой9.Интиресует цена.

Продублировал в ПМ, цена приклада 5500, цена адаптера 4000, но адаптеров сейчас нет в наличии.

Zaka
Получил сегодня посылочку. Удивила "культура" продукции, с сугубо положительной стороны . Приятно не только взять в руки, но и просто посмотреть. Правильным курсом идете, товарищи (с)
ЗЫ Под приклад хотелось бы больше адаптеров )

ARMACON
Zaka
Получил сегодня посылочку. Приятно удивила "культура" продукции. Приятно не только взять в руки и просто посмотреть. Правильным курсом идете, товарищи (с)
ЗЫ Под приклады хотелось бы больше переходников )

В феврале ждём адаптеры под складные версии АК и Сайга и адаптер для установки приклада и рукоятки на СВД.

Черномор
Swedb
Получил сегодня приклад. Доволен как слон. Не, быстрее даже, как стадо слонов на водопое. 😊 Отличное качество, установка заняла 5-7 минут. Павлу огромное спасибо, что держит качество на высоте. Будут от меня и еще заказы.
Несколько фото с качеством так себе, я не Юра Черномор, но, зато логотип не перевернул 😛

Да всё в порядке у меня с логотипом.
И ВПО красивее 😊


LTNsk
Парни подскажите, всю тему осилить не смог... планку вивера вместо штатного целика для 205-х вепрей адаптировали? Чтобы без напилинга так сказать) Ткните ссылкой если не затруднит. Спасибо.
Сувж.
Черномор
Не ожидал, что ВООБЩЕ не будет каких-либо проблем со вскидкой. Но их не оказалось.
Наверное, это лучшее изделие в линейке ARMACON. Если так и дальше пойдёт - нах нам заграница, импортозамещение рулит во всех аспектах.

ARMACON
LTNsk
Парни подскажите, всю тему осилить не смог... планку вивера вместо штатного целика для 205-х вепрей адаптировали? Чтобы без напилинга так сказать) Ткните ссылкой если не затруднит. Спасибо.
Сувж.

Нет

ARMACON
Черномор
Не ожидал, что ВООБЩЕ не будет каких-либо проблем со вскидкой. Но их не оказалось.
Наверное, это лучшее изделие в линейке ARMACON. Если так и дальше пойдёт - нах нам заграница, импортозамещение рулит во всех аспектах.

Очень приятно, спасибо!
На новых изделиях постоянно ждёшь каких то косяков.

Черномор
ARMACON

Очень приятно, спасибо!
На новых изделиях постоянно ждёшь каких то косяков.

Нет там никаких косяков. Тщательно искал, не нашёл. Разве что возможность клеймо вверх ногами поставить можно с переляку 😀

kotkov
А приклады то эти не продаются что ли,не нашёл чей то?
MIHASYA
kotkov
А приклады то эти не продаются что ли,не нашёл чей то?
ARMACON
цена приклада 5500, цена адаптера 4000, но адаптеров сейчас нет в наличии.
kotkov

цена приклада 5500, цена адаптера 4000, но адаптеров сейчас нет в наличии.
Это я увидел,не увидел ГДЕ конкретно купить?
Swedb
kotkov
не увидел ГДЕ конкретно купить?
Плохо смотрели. Последняя строчка в стартопике отправляет по ссылке:
/topic/330/1262773.html

Ну и связь по телефону (он тоже указан) никто не отменял ))

ARMACON
kotkov
Это я увидел,не увидел ГДЕ конкретно купить?

Можно купить тут ))

kotkov
Можно купить тут ))
пасиба,в личку отпишу.
Черномор
Всем доброго времени суток!
Обзор новинки 2016 года - приклад "Баскак".

http://www.maksimov.su/in.php?...klad-baskak.htm

С ув.

Chlor
В феврале ждём адаптеры под складные версии АК и Сайга
Это будут уже новые адаптеры, позволяющие полностью складывать приклад?
airborne trooper
Черномор
Всем доброго времени суток!
Обзор новинки 2016 года - приклад "Баскак".

http://www.maksimov.su/in.php?...klad-baskak.htm

С ув.

ВНИМАНИЕ!!!!! НАРУШЕНЫ ПАРАМЕТРЫ БЕЗОПАСНОСТИ САЙТА!!!!!!!
Попытка взлома сайта, включён блок защиты N2

ВНИМАНИЕ!!!!! НАРУШЕНЫ ПАРАМЕТРЫ БЕЗОПАСНОСТИ САЙТА!!!!!!!

...


Черномор
airborne trooper

ВНИМАНИЕ!!!!! НАРУШЕНЫ ПАРАМЕТРЫ БЕЗОПАСНОСТИ САЙТА!!!!!!!
Попытка взлома сайта, включён блок защиты N2

ВНИМАНИЕ!!!!! НАРУШЕНЫ ПАРАМЕТРЫ БЕЗОПАСНОСТИ САЙТА!!!!!!!

...

С другого браузера зайдите

ARMACON
Chlor
Это будут уже новые адаптеры, позволяющие полностью складывать приклад?

Да.

ARMACON
Черномор

С другого браузера зайдите

С других тоже не работает что то (
Вот отсюда можно попробовать зайти: http://www.maksimov.su/in.php?...klad-baskak.htm

Фотки крутые. Прямо крутыми производителями себя ощутили ))

Черномор
ARMACON

С других тоже не работает что то (
Вот отсюда можно попробовать зайти: http://www.maksimov.su/in.php?...klad-baskak.htm

Фотки крутые. Прямо крутыми производителями себя ощутили ))

Спасибо. 😊

Не знаю. У меня отовсюду заходит.

Ruwa
Черномор
Обзор новинки 2016 года - приклад "Баскак".
"В принципе, ARMACON всегда отличало тщание в разработке и качество на выходе продукции"
тщание = тщательность, видимо!!
ARMACON
Ruwa
"В принципе, ARMACON всегда отличало тщание в разработке и качество на выходе продукции"
тщание = тщательность, видимо!!

Нас, я надеюсь, отличает и тщание, и тщательность)). Это суть одно и тоже.

HenryFord
Ну, что... Купил я адаптер монолит-3 для приклада Магпул на трубе диаметра комм. Адаптер от Армакона, выглядит очень нарядно. Поставил его и понял, что с точки зрения Сайги 9х19 я пытаюсь стрелять со сложенным на левый бок прикладом. Вот же жопа
/topic/43/436574.html - такой вот стоит предохранитель и адаптер при установке как раз на какой-то миллиметр-полтора отодвигает этот хвостик и все. - жопа. Хвостик пилить нельзя, придется точить адаптер. Пока неясно как именно. Вопрос: как именно?
Фарбер
см.ответ в нарезном
MIHASYA
Вот так

Shturets
Волки с покраски вернулись? Что решили по воронкам для калибра 5,45?
HenryFord
Спасибо!
Ruwa
ARMACON
Нас, я надеюсь, отличает и тщание, и тщательность)).
тщательность у вас имеется, а вот как серые шапки сделаете - будет и тщание 😛)
Kibolchish
Вчера впервые взял в руки "Баскак"- одним словом ВЕЩЬ!

Простота залог успеха) Плюс вся масса приклада находится сзади, что ИМХО должно способствовать лучшему балансу оружия.

Но все же есть пожелание, делать трубу еще длиннее, сантиметров на 5, чтобы длинна была такая же, как максимальная на телескопе.

HenryFord
MIHASYA
Вот так
Теперь бы еще понять - чем так сделать? Или кому заплатить, чтоб так сделали?
pavel510
напильником
ну или сюда обратитесь, наверное Вам там помогут
/topic/54/1653577.html
NEON78
День добрый! Подскажите где можно купить адаптер "Монолит" и приклад "Баскак" с доставкой в Иркутск?
F_M_J
ARMACON
Адаптер "Монолит 3" для установки телескопического приклада на складные модели АК и Сайга Временно нет в наличии
Добрый день, не подскажете когда примерно ожидать появления?
MIHASYA
HenryFord
Теперь бы еще понять - чем так сделать? Или кому заплатить, чтоб так сделали?
дремель в помощь 😊 , ну и руки прямые, но в первую очередь голова
ARMACON
NEON78
День добрый! Подскажите где можно купить адаптер "Монолит" и приклад "Баскак" с доставкой в Иркутск?

Вроде Вам ответил в почту, но на всякий случай и тут отпишусь. В Иркутске дилеров пока нет, поэтому можно купить у нас, тут )

ARMACON
F_M_J
Добрый день, не подскажете когда примерно ожидать появления?

Первую версию (та, что на фото) через пару - тройку недель.

FORESTER
Бандерольку получил!Спасибо!Качество радует!Спасибо за бонус!
FORESTER
Приклад "Баскак"
Интересно как он на АR-15 будет смотреться?
ARMACON
FORESTER
Бандерольку получил!Спасибо!Качество радует!Спасибо за бонус!

Вам спасибо за выбор нашей марки!

Travkin787
2 ARMACON
ПМ.
ARMACON
FORESTER
Интересно как он на АR-15 будет смотреться?

Берите, посмотрим ))
Думаю, что хорошо.
Первому покупателю на AR скидка 20% при условии предоставления фото ))

FORESTER
Первому покупателю на AR скидка 20% при условии предоставления фото ))
УХ!Заманчиво!
Черномор
Ruwa
"В принципе, ARMACON всегда отличало тщание в разработке и качество на выходе продукции"
тщание = тщательность, видимо!!

Конечно. Форма слова.

Ruwa
Черномор
Конечно. Форма слова.
я вроде книжки читаю, но такой оборот встречаю впервые.
Черномор
Ruwa
я вроде книжки читаю, но такой оборот встречаю впервые.

Век живи - век учись 😊

Raskin
Потрогал тут новый приклад.

https://www.youtube.com/watch?v=eAZntqhDZAM

Shturets
Опять про Волков молчание! Велнулись ли с покраски? С воронками под 5,45 что будет?
ARMACON
Shturets
Опять про Волков молчание! Велнулись ли с покраски? С воронками под 5,45 что будет?

Волки в пути на покрытие, под 5,45 пока не начинали, когда точно начнём не знаю.

ARMACON
Сегодня обнаружил печальный факт, наши трубы не подходят для AR - не входит по диаметру буфер отдачи ((
Zaka
ARMACON
не входит по диаметру буфер отдачи
ждем gen2?)
MIHASYA
Сегодня на тренировке ещё раз убедился что Г- образный приклад не цепляется в отличии ФабДефенз 😊
И таки да, арочный буффер не лезет
Poruchik_72
MIHASYA
Г- образный приклад не цепляется в отличии ФабДефенз
Карманы надо застегивать!!! А то все норовил чё-нить с моего прикладика скрутить!!! ))))))))
Черномор
MIHASYA
Сегодня на тренировке ещё раз убедился что Г- образный приклад не цепляется

Ага. Меня это, если честно, сильно удивило. И порадовало.

ЛАИ
Приветствую! Получил кронштейн К-2 ..
Очень качественно сделано ,встает как родной.
Вопрос,по необходимости можно менять по договоренности конструкцию,к примеру делать одной толщиной всю длину?
С уважением Александр.
ARMACON
ЛАИ
Приветствую! Получил кронштейн К-2 ..
Очень качественно сделано ,встает как родной.
Вопрос,по необходимости можно менять по договоренности конструкцию,к примеру делать одной толщиной всю длину?
С уважением Александр.

Нет, вопрос партий. Мы же не выпускаем 50-100 кронштейнов в ручном режиме, это очень дорого, и очень трудно сохранить одинаковость. Мы заряжаем ЧПУ и выпуливаем штук 500 за раз, или больше, если есть незабукированное машинное время. Поэтому делать один крон другой формы практически невозможно, очень дорого.

Ruwa
Фото в коллекцию!

Армакон, мне нужна "твоя одежда и мотоцикл" - серая шапка!! 😛

ANDREI3333
жду волка когда будет если не секрет
ARMACON
ANDREI3333
жду волка когда будет если не секрет

Сегодня едут на покрытие и заказываем фиксирующие пружины. Думаю, что через неделю, может чуть больше.

OO 32
На выходных ездили пострелять.
Мороз -18.
Из оружия была сайга 410 со штатным пластиковым прикладом, сайга-9 с рамочным и ВПО-136 с прикладом "Баскак" от АРМАКОН.
К моему удивлению на морозе пластиковый приклад и приклад от АРМАКОН ощущались щекой одинаково, т.е. "примерзания" как на рамочном не ощущалось вообще.
snipersnz
Сколько будет стоить пересыл тактической рукоятки кнопка в Челябинскую область?
ARMACON
snipersnz
Сколько будет стоить пересыл тактической рукоятки кнопка в Челябинскую область?

Зачем пересылать, у нас есть дилеры в Челябинске, они в шапке темы указаны. Позвоните и узнайте у них о наличии, а пересыл рублей 150-200 будет стоить.

snipersnz
ARMACON
Зачем пересылать, у нас есть дилеры в Челябинске, они в шапке темы указаны. Позвоните и узнайте у них о наличии, а пересыл рублей 150-200 будет стоить.
Дорога до Челябинска и обратно обойдется дороже(100 км туда и 100 обратно)
Alex308
Приветствую!

А адаптер на Вепрь-супер делаете?

С уважением, Алексей.

Черномор
OO 32
На выходных ездили пострелять.
Мороз -18.
Из оружия была сайга 410 со штатным пластиковым прикладом, сайга-9 с рамочным и ВПО-136 с прикладом "Баскак" от АРМАКОН.
К моему удивлению на морозе пластиковый приклад и приклад от АРМАКОН ощущались щекой одинаково, т.е. "примерзания" как на рамочном не ощущалось вообще.

А вот это интересно.

ARMACON
Alex308
Приветствую!

А адаптер на Вепрь-супер делаете?

С уважением, Алексей.

Доброго! Нет, и не планируем. На Супере одним адаптером не обойтись.

Alex308
Доброго! Нет, и не планируем. На Супере одним адаптером не обойтись.

А что ещё туда нужно?

ARMACON
Alex308

А что ещё туда нужно?

Рукоятку, цевье. Вы разберите свой карабин и сами всё увидите.

ARMACON
Ruwa
Фото в коллекцию!

Армакон, мне нужна "твоя одежда и мотоцикл" - серая шапка!! 😛

Завтра будет информация

alex9999

Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК

Приклад "Баскак" Есть в наличии.
Цена труба + приклад + тыльник - 5500 рублей.

Контргайка трубчатого приклада

Ключ контргайки трубы приклада

Приветствую, хочу такой комплект, аж зубы сводит... 😊 😊 В наличии? Как оплатить. Подробности прошу в ПМ.

Shturets
Волки когда с покраски вернутся?
ARMACON
alex9999

Приветствую, хочу такой комплект, аж зубы сводит... 😊 😊 В наличии? Как оплатить. Подробности прошу в ПМ.

Отписал в ПМ.

ARMACON
Shturets
Волки когда с покраски вернутся?

Они только вчера туда уехали. Пока не звонили.

MIHASYA
alex9999
Приветствую, хочу такой комплект
не забудь Эндплейт добавить в комплект 😛
alex9999
не забудь Эндплейт добавить в комплект

Антабка уже есть 😊 Ну все, оплатил, как установлю, сразу бум пробовать 😊 😊))

ARMACON
alex9999

Антабка уже есть 😊 Ну все, оплатил, как установлю, сразу бум пробовать 😊 😊))

Под антабку придется дреммелем делать пропил в резьбе или стачивать у антабки контрящий зуб.

shvlad1
оплатил кочевник-2, адрес доставки скинул в личку.
сообщите как отправите, спасибо
alex9999
Под антабку придется дреммелем делать пропил в резьбе или стачивать у антабки контрящий зуб.

Я остановился на версии антабки крепящейся между коробкой и ручкой... Вполне.

gschirkov
Здравствуйте. Шапочку где в МСК можно забрать? Помню ещё, говорили, что оливковые будут...
ARMACON
gschirkov
Здравствуйте. Шапочку где в МСК можно забрать? Помню ещё, говорили, что оливковые будут...

Сейчас как раз в процессе заказа. Сейчас нет никаких вообще ((

DOCTOR37
Давно в Вашу тему не заходил, а тут прикладики чумовые! Хочу полный комплет на 136й. Адаптер, приклад, тыльник (так вроде?).
И еще, у вас помоему есть такой переводчик

Вроде должен левше подойти под большой палец.
Его то же б заказал.
ARMACON
DOCTOR37
Давно в Вашу тему не заходил, а тут прикладики чумовые! Хочу полный комплет на 136й. Адаптер, приклад, тыльник (так вроде?).
И еще, у вас вроде есть такой переводчик

Гайка в комплект не входит, найдёте?

DOCTOR37
Во, точно, гайку забыл! Нужна и гайка.
ARMACON
DOCTOR37
Во, точно, гайку забыл! Нужна и гайка.

Отписал в ПМ.

ak-74m
Здравствуйте! Подскажите когда будет в наличии адаптер Монолит 3? Можно ли у вас приобрести трубу приклада коммерческого диаметра?
ARMACON
ak-74m
Здравствуйте! Подскажите когда будет в наличии адаптер Монолит 3? Можно ли у вас приобрести трубу приклада коммерческого диаметра?

Доброго! Трубы у нас только свои, мы их производим сами, как Вы можете заметить они без трещетки. Монолит-3 в производстве, когда будет, сказать сложно, думаю, что примерно через две недели.

ARMACON
Вот как то так получилось, фиксирующие пружины ещё в производстве.

Это банка на М14LHх1 и воронка на 7,62. Пазы под пружинный штифт сделали широкими, что бы на все серии АК подходил (буквально недавно выяснили, что есть два типа штифтов разной толщины, для нас это было очередным удивительным открытием)).
Еще нарезали банок на М24х1,5, но воронки под 5,45 и для МК-03 пока не делали. Начнем с воронок под 5,45.
PUFGUN.RU
Приобрел несколько изделий, качество на высоте!

С уважением, Игорь.

ARMACON
PUFGUN.RU
Приобрел несколько изделий, качество на высоте!

С уважением, Игорь.

Спасибо, приятно, стараемся.
Похвала, она и кошке приятна))

plintys
Изначально написано LTNsk:
Парни подскажите, всю тему осилить не смог... планку вивера вместо штатного целика для 205-х вепрей адаптировали? Чтобы без напилинга так сказать) Ткните ссылкой если не затруднит. Спасибо.
Сувж.
Ответ:Нет.

Доброго времени суток!Не могли бы Вы более развёрнуто осветить этот вопрос? У меня Вепрь 205-04 и я готов ждать планку вивера на место штатного целика стока,скока нужно.Не хватает ясности перспективы ожидания!
И ещё,приклад "Баскак" на Вепрь подойдёт?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

plintys
Сейчас стоит стандартный(с завода) телескоп фирмы САА.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
LTNsk
Парни подскажите, всю тему осилить не смог... планку вивера вместо штатного целика для 205-х вепрей адаптировали? Чтобы без напилинга так сказать) Ткните ссылкой если не затруднит. Спасибо.
Сувж.
Ответ:Нет.

Доброго времени суток!Не могли бы Вы более развёрнуто осветить этот вопрос? У меня Вепрь 205-04 и я готов ждать планку вивера на место штатного целика стока,скока нужно.Не хватает ясности перспективы ожидания!
И ещё,приклад "Баскак" на Вепрь подойдёт?

Пробовали сделать по принципу Strike Industries, но чего то не понравилось, сейчас время от времени возвращаемся к этой идее, но пока ничего революционного не придумали.
Приклад подойдет на любое оружие не AR стандарта, где есть посадочное место под трубу. При этом прошу обратить внимание, что приклад не телескопический.

bergal
Про волков раскажите поподробнее...вы жэ вроде их размеры на каких то компутерах просчитывали??? Ну и т.д.чем отличаеться от старых волков?? Цена какая??? Тесты есть новых???из чего сделан?? Чем крашен??
ARMACON
bergal
Про волков раскажите поподробнее...вы жэ вроде их размеры на каких то компутерах просчитывали??? Ну и т.д.чем отличаеться от старых волков?? Цена какая??? Тесты есть новых???из чего сделан?? Чем крашен??

От старых Волков отличается моно-модельностью. Т.е. только одна резьба, никаких переходников. Первая партия М14LHх1 под 7,62, следующие будут М24х1,5 под 5,45.
Тесты есть - пламя отсутствует, искры немного прорываются иногда, но это такое качество пороха.
Это не покраска, это наше фирменное функциональное покрытие, которое позволяет хранить изделия даже в воде ))

bergal
ждемс
ANDREI3333
А волки под кал 7,62 с резьбой М24х1,5 будут ?
ARMACON
ANDREI3333
А волки под кал 7,62 с резьбой М24х1,5 будут ?

Да, на МК-03 идут третьей очередью.

irony
Когда ожидается Монолит-3? Интересен полный комплект для установки на складную Сайгу приклада Баскак.
ARMACON
irony
Когда ожидается Монолит-3? Интересен полный комплект для установки на складную Сайгу приклада Баскак.

Уже в работе.

Zaka
ARMACON
Да, на МК-03 идут третьей очередью.
Когда, примерно, ожидаются?
plintys
ARMACON
Приклад (Баскак) подойдет на любое оружие не AR стандарта, где есть посадочное место под трубу.
Доброго времени суток!Могли бы Вы указать диаметр трубы в районе резьбы и какая собственно резьба?
И пожалуйста отпишитесь на мыло или ПМ как сделать заказ?Сам-то я с Москвы))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

irony
ARMACON
Уже в работе.
Дайте знать в личку как будет готово.
ARMACON
plintys
Доброго времени суток!Могли бы Вы указать диаметр трубы в районе резьбы и какая собственно резьба?
И пожалуйста отпишитесь на мыло или ПМ как сделать заказ?Сам-то я с Москвы))

Диаметр трубы 29 мм. Диаметр резьбы Вас интересовать не должен, поскольку разница между военным и гражданским диаметром составляет примерно 0,03 мм, поверьте, для любых адаптеров эта разница значения не имеет.
Заказать можно у дилеров:
/topic/330/1262773.html
Можно тут, можно через ВКонтакте или через Facebook, ссылки указаны выше.

plintys
ARMACON
Заказать можно у дилеров:
/topic/330/1262773.html
Можно тут, можно через ВКонтакте или через Facebook, ссылки указаны выше.
Благодарю.Буду думать о комплекте заказа.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

MIHASYA
plintys
Буду думать
надо брать 😀
МастерКух!
Приклад Баксак получил.Спасибо.Теперь жду от производителя складной адаптер под Сайгу9.А пока остается лиш смотреть на коробки.
HenryFord

МастерКух!
Теперь жду от производителя складной адаптер под Сайгу9
А главное - там надо-то всего чуть-чуть убрать, ан - нет... Не делают почему-то 😊)

plintys
MIHASYA
надо брать
Да как-то стремновато!Под 12 кал. такую кочергу брать)) Но красив и лаконичен зараза! ))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

alex9999
Да как-то стремновато!Под 12 кал. такую кочергу брать)) Но красив и лаконичен зараза! ))


На 205 Вепрь ставят же всякое от Магпулла, Фаба и САА, стреляют с ними.

Баскак не слабее по прочности, сегодня получил, посмотрел, не думаю, что 12К его ломанет, тем паче Баскак не имеет в своей конструкции подвижных элементов, что прибавляет надежности.

plintys
alex9999
На 205 Вепрь ставят же всякое от Магпулла, Фаба и САА, стреляют с ними.
У самого телескоп от САА стоит изначально.И выглядит он как-то помясистее)). А Баскак по брутальнее. Опять жеж,обещали про щеку подумать.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Zaka
баскак не люфтит, в отличие от caa. У меня есть и тот и тот.
plintys
ARMACON
Мы больше не продаем кронштейны "К-1" и К-2. Умельцы из ЧП HARTMAN способствовали патентованию метода крепления в обход и в ущерб
интересам компании ООО "АРМАКОН" (владелец торгового знака ARMACON Arms Devices) и получили эксклюзивные права на реализацию указанных кронштейнов.
Я так понимаю они опередили Вас в Патентном бюро? Сцуки!!! А с остальными Вашими разработками (пламягасители,приклад,переходники и др.)как обстоят дела? Запатентовать успеете?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

DOCTOR37
Жестко по поводу к1 и к2... .
Где теперь кочевники то с гарантией брать?
ARMACON
plintys
Я так понимаю они опередили Вас в Патентном бюро? Сцуки!!! А с остальными Вашими разработками (пламягасители,приклад,переходники и др.)как обстоят дела? Запатентовать успеете?

Нет, не опередили. Мы просто не собирались этого делать, видимо зря...
В суде можно легко защитить право производить К-1 и К-2 дальше, но мы не хотим иметь к этой группе людей никакого отношения и как то общаться, не хотим замараться.

alex9999
Жаль, К2 отличный крон был. А по поводу замараться, негодяев всегда стоит проучить, хотя суды по защите интеллектуальной собственности всегда дело муторное и долгоиграющее.
ARMACON
alex9999
Жаль, К2 отличный крон был. А по поводу замараться, негодяев всегда стоит проучить, хотя суды по защите интеллектуальной собственности всегда дело муторное и долгоиграющее.

Кронштейны серии Кочевник с коммерческой точки зрения себя уже изжили, продажи упали в разы. Мы распродаем остатки, а ЧП HARTMAN пусть развлекаются.

MIHASYA
ARMACON
Кронштейны серии Кочевник с коммерческой точки зрения себя уже изжили, продажи упали в разы. Мы распродаем остатки
хороший кронштейн, некоторые даже про запас второй купили)))
ARMACON
MIHASYA
хороший кронштейн, некоторые даже про запас второй купили)))

На вкус и цвет))
Есть много аналогов.

plintys
ARMACON
Кронштейны серии Кочевник с коммерческой точки зрения себя уже изжили, продажи упали в разы.
Нет худа без добра,появилось больше времени на разработку подобного крона на Вепрь 205-хх

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

alex9999
Нет худа без добра,появилось больше времени на разработку подобного крона на Вепрь 205-хх

Я об этом кроне еще как года полтора - два назад писал в теме 😊 Полезная и нужная вещь. Ну и щеку регулируемую на приклад тоже неплохо было бы выпустить...

Kibolchish
И зачем на Вепрь-12? Какие плюсы?
MIHASYA
Kibolchish
И зачем на Вепрь-12
то же не понятно, зачем на водопровод что то городить 😀
ARMACON
MIHASYA
то же не понятно, зачем на водопровод что то городить 😀

Ну, многие владельцы 205 го хотят поставить калик именно на колодку.

alex9999
о же не понятно, зачем на водопровод что то городить

Хм. Думаю у многих владельцев другое мнение 😊 А куда собственно на ВПО 205 ставить коллиматор, на родной пластиковый вивер на крышке хрень, не выдержит нормальный по весу калик, уже были прецеденты, боковой планки штатной нет, клепать?

По поводу водопровода, так не у всех есть нарезь и пять лет стажа, я тоже как купил нарезку, гладкое фактически забросил, только на утку. Но ведь пять лет гладкое это единственная отдушина 😊 😊 😊 для пострелять.

ARMACON
alex9999

Хм. Думаю у многих владельцев другое мнение 😊 А куда собственно на ВПО 205 ставить коллиматор, на родной пластиковый вивер на крышке хрень, не выдержит нормальный по весу калик, уже были прецеденты, боковой планки штатной нет, клепать?

По поводу водопровода, так не у всех есть нарезь и пять лет стажа, я тоже как купил нарезку, гладкое фактически забросил, только на утку. Но ведь пять лет гладкое это единственная отдушина 😊 😊 😊 для пострелять.

Полностью согласен, когда у меня были только гладкие, я умудрился на один даже оптику прицепить, так хотелось нарезь)))

alex9999
я умудрился на один даже оптику прицепить, так хотелось нарезь)))


Эх... У меня на Сайге 410 К 02 тоже оптика некоторое время стояла... 😊 😊

Павел, регулируемая щека на Баскак планируется?

ARMACON
alex9999


Эх... У меня на Сайге 410 К 02 тоже оптика некоторое время стояла... 😊 😊

Павел, регулируемая щека на Баскак планируется?

Скорее нет, обычная планируется. От слова планы))

HenryFord
ARMACON
Полностью согласен, когда у меня были только гладкие, я умудрился на один даже оптику прицепить, так хотелось нарезь)))



+100500
Kibolchish
alex9999

Хм. Думаю у многих владельцев другое мнение 😊 А куда собственно на ВПО 205 ставить коллиматор, на родной пластиковый вивер на крышке хрень, не выдержит нормальный по весу калик, уже были прецеденты, боковой планки штатной нет, клепать?

Что значит нормальный по весу калик? Еотечи отлично живут. Да и китайцы тяжеленые массово планки не ломают. Если и был случай, то это исключение.

Есть еще "Гусеница", правда на 305 не встанет.

alex9999
Что значит нормальный по весу калик?


У меня сейчас стоит в 395 гр. веса.

Если и был случай, то это исключение.

Было, даже на Ганзе обсуждалось.

ARMACON
alex9999

Было, даже на Ганзе обсуждалось.

Я так понимаю, что некоторым просто неудобно так близко ставить коллиматор.

alex9999
Я так понимаю, что некоторым просто неудобно так близко ставить коллиматор.


И это тоже... Обсуждали случай, когда калик, а был это Эотек, если память не изменяет, от отдачи ломанул пластиковый вивер на штатной крышке. Фото тоже выставлялись.

/topic/48/957318.html

Shturets
Волки когда в продажу появятся? Заждались!!
ARMACON
Shturets
Волки когда в продажу появятся? Заждались!!

Фиксирующие пружины запустили сегодня, а волков стоит 2 ящика готовых ))

ARMACON
У нас, кстати, появился новый цвет патчей.
Kibolchish
alex9999


И это тоже... Обсуждали случай, когда калик, а был это Эотек, если память не изменяет, от отдачи ломанул пластиковый вивер на штатной крышке. Фото тоже выставлялись.

/topic/48/957318.html


Если кто-то что-то когда-то сломал, то еще не значит, что это будет ломаться в обязательном случаи. Да и не факт, что была правильная эксплуатация.

Каждый конечно извращается как хочет...

Но лучше бы на СКС и Мосинку чего придумали.

ARMACON
Kibolchish


Если кто-то что-то когда-то сломал, то еще не значит, что это будет ломаться в обезательном случаи. Да и не факт, что была правильная эксплуатация.

Каждый конечно извращается как хочет...

Но лучше бы на СКС и Мосинку чего придумали.

Идей то много, времени и денег мало ))
plintys
ARMACON
alex9999
Павел, регулируемая щека на Баскак планируется?

Ответ:Скорее нет, обычная планируется. От слова планы))


Обычная,значит монолитная с трубой? Во,во мне такие нравятся:крепкие и солидные)) И что б никаких винтиков-болтиков,шурупчиков-гаечек.Чем проще,тем надёжнее.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

АлС
.
irony
Kibolchish
Но лучше бы на СКС и Мосинку чего придумали.
Кстати, на Мосинку очень не хватает стального переходника с базы Кочетова на верхний вивер...
DEMON 102
Приветствую, Тактическая рукоятка "Кнопка". В наличии?

----------
С Уважением Дмитрий

Zaka
Kibolchish
Если кто-то что-то когда-то сломал, то еще не значит, что это будет ломаться в обязательном случаи
Видел штук 5 сломанных планок на 205-м от эотека. От просто трещин, до вырванных кусков пластика на месте крепления к планке.
MIHASYA
Zaka
Видел штук 5 сломанных планок на 205-м от эотека. От просто трещин, до вырванных кусков пластика на месте крепления к планке.
 с 205 всё просто
если надо то и планку металл можно заказать и вивер вместо целика
MIHASYA
а вот с АКМ ( ВПО 133, 136 и тд) нормальных вариантов установки калика только два это или ультимак или кочевник
если ставить ОП то нужно клепать боковую планку что не всегда возможно или ставить крышку TWS или аналог которые со временем начинают люфтить
АлС
Или Зенитовское цевье с крышкой ствольной коробки.
МастерКух!
Не смог дождаться адаптер складной и сваял пока свой.Отпилил от сайговского складного приклада прямоугольник,что защелкивается в коробку.Приварил к нему пластину,а к ней выточеную гайку,чуть скошенную в верхней части для соосности со стволом.Садил как можно выше,но до эстетического минимализма.Вот что вышло.



pavel510
МастерКух!
Не смог дождаться адаптер складной и сваял пока свой
очень культурно получилось
bergal
Переходник хорош..а калик зачем так близко к глазу??? У меня тожэ бушнель..я пришол к тому что над рожком в самый раз.
DOCTOR37
Комплект на 136й оплатил. В пм точканул.
ARMACON
МастерКух!
Не смог дождаться адаптер складной и сваял пока свой.Отпилил от сайговского складного приклада прямоугольник,что защелкивается в коробку.Приварил к нему пластину,а к ней выточеную гайку,чуть скошенную в верхней части для соосности со стволом.Садил как можно выше,но до эстетического минимализма.Вот что вышло.


Как говорит молодёжь, вааще круто! Лично мне кажется, что наш адаптер картину сильно не украсит и уж точно качественно не изменит. Я бы так оставил.

andreika200
МастерКух!
Не смог дождаться адаптер складной и сваял пока свой.Отпилил от сайговского складного приклада прямоугольник,что защелкивается в коробку.Приварил к нему пластину,а к ней выточеную гайку,чуть скошенную в верхней части для соосности со стволом.Садил как можно выше,но до эстетического минимализма.Вот что вышло.


Можно Вас попросить сфотографировать карабин со сложенным прикладом!

airborne trooper
МастерКух!
Не смог дождаться адаптер складной и сваял пока свой.Отпилил от сайговского складного приклада прямоугольник,что защелкивается в коробку.Приварил к нему пластину,а к ней выточеную гайку,чуть скошенную в верхней части для соосности со стволом.Садил как можно выше,но до эстетического минимализма.Вот что вышло.


Обалдеть!
Отлично выглядит!)

alex9999
Не смог дождаться адаптер складной и сваял пока свой.


Видна рука мастера.... Интересно сделано, а что с люфтами?

shvlad1
посылку получил, все хорошо.
пришлось подпиливать гайку и болт: поршень цеплял гайку, одного болта по длине не хватало, а второй, длинный, тоже цеплял поршень.
тем не менее, покупкой доволен, спасибо.
Shturets
А в продажу Волки когда поступят? Воронки под 5,45 будут ли и когда?
Мик
Куплю
Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК

реквизиты можно в ПМ.

ARMACON
shvlad1
посылку получил, все хорошо.
пришлось подпиливать гайку и болт: поршень цеплял гайку, одного болта по длине не хватало, а второй, длинный, тоже цеплял поршень.
тем не менее, покупкой доволен, спасибо.

А мы довольны, что Вы довольны ))

МастерКух!
Армакону спасибо за новаторское изделие Баксак.Встало без люфтов,плотно.Так как все оружие в чехлах я транспортирую не складывая прикладов,то данная функция мне не нужна.На этой Сайге с моим адаптером я специально гайку садил вплотную к торцу ствольной коробки.Поэтому при складывании приклад не занимает паралельного положения.Если бы я хотел этого,то осуществил вынос гайки на прямоугольной полке на 25-30мм.и в этом случае паралельноскладывание осуществилось.Но пострадал бы эстетический минимализм конструкции которого я добивался.
MIHASYA
МастерКух!
Армакону спасибо за новаторское изделие Баксак.
присоединяюсь!
snipersnz
Приобрел недавно адаптер Монолит-3. К сожалению у вас в наличии не было, поэтому заказал у вашего дилера.
Изделие очень понравилось!
Сделано надежно, резьба под трубу не просажена(закрутилась хорошо, плотно). Хорошее ровное покрытие.
Но кромка паза под блокиратор приклада обработана не до конца. На одной стенке остался облой. Мешать вроде бы не должен, паз достаточно широкий. Если будет- уберу его алмазной шарошкой.
Но в целом покупкой доволен.

ARMACON
snipersnz
Приобрел недавно адаптер Монолит-3. К сожалению у вас в наличии не было, поэтому заказал у вашего дилера.
Изделие очень понравилось!
Сделано надежно, резьба под трубу не просажена(закрутилась хорошо, плотно). Хорошее ровное покрытие.
Но кромка паза под блокиратор приклада обработана не до конца. На одной стенке остался облой. Мешать вроде бы не должен, паз достаточно широкий. Если будет- уберу его алмазной шарошкой.
Но в целом покупкой доволен.

Как раз с этим боремся. Первая относительно серийная партия была, если будут проблемы, как всегда готовы вернуть деньги.

Shturets
Волков давайте!! 😊
ARMACON
Shturets
Волков давайте!! 😊

Скоро будут )

irony
Подскажите, Монолит-3 этого выпуска будет отличаться от предыдущего? Какие-нибудь изменение были?
ARMACON
irony
Подскажите, Монолит-3 этого выпуска будет отличаться от предыдущего? Какие-нибудь изменение были?

Только тем, что теперь будет универсальным - будет подходить и для Сайга-9, ещё качество обработки поверхности станет лучше.

vinni83
А чем кстати переходник от Сайги Мк отличается от Сайги-9 ?
ARMACON
vinni83
А чем кстати переходник от Сайги Мк отличается от Сайги-9 там же вроде посадочные одинаковые ?

Положением паза ограничителя стрельбы в сложенном состоянии.

Chlor
А планы сделать монолит с возможностью полностью складывать приклад сбудутся?
ARMACON
Chlor
А планы сделать монолит с возможностью полностью складывать приклад сбудутся?

Естественно, уже куплено право применения технического решения.

irony
ARMACON
quote:Chlor
А планы сделать монолит с возможностью полностью складывать приклад сбудутся?

Естественно, уже куплено право применения технического решения.



А докуда он складывается сейчас? И когда можно ждать вариант с полным складыванием?
ARMACON
irony
А докуда он складывается сейчас? И когда можно ждать вариант с полным складыванием?

Вверху темы есть фотографии, градусов 25-30. Полный будет через пару месяцев.

alex9999
Сегодня поставил Баскак, теперь думаю, что такой приклад будет не лишним и на Вепрь - 308 😊 😊


Zaka
А как обстоят дела с волками адаптерами на с-9?
plintys
Камрады,кто установил адаптер "Монолит-В" на Вепрь 205-04! Плиззз, скиньте фотки(как он встал по месту?)!!! Или поделитесь ссылкой,где на это можно глянуть!
Собираюсь для своего Вепря заказать Баскака с полным набором (адаптер+приклад+эндплейт левый+контргайка).Но по поводу адаптера есть сомнения(( встанет ли?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

MIHASYA
Пост #5038
plintys
MIHASYA
Пост #5038
Благодарю, Михаил! На фото всё гладко.Это я к тому,что получается эта загогулина входит внутрь трубы. А крепится(фиксируется) адаптер к ствольной коробке только 1 винтом?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

alex9999
Благодарю, Михаил! На фото всё гладко.Это я к тому,что получается эта загогулина входит внутрь трубы.

Да.

А крепится(фиксируется) адаптер к ствольной коробке только 1 винтом?

А винт крепящий ручку?

ARMACON
alex9999
Сегодня поставил Баскак, теперь думаю, что такой приклад будет не лишним и на Вепрь - 308 😊 😊

Не пилили?

ARMACON
Zaka
А как обстоят дела с волками адаптерами на с-9?

))
Волки готовы, ждем фиксирующих пружин. Универсальный "Монолит - 3" ждем на этой неделе.

alex9999
Не пилили?


Ничего не пилил. По длине вроде нормально, пока плотно не отстреляю, пилить не буду. Укоротить всегда успею, а вот нарастить длину проблема.

Крон сел очень плотно, что хорошо. Даже немного пришлось через проставку подбить. Зазора между кроном и коробкой фактически нет. Трубу в крон посадил на фиксатор резьбы красный, хорошо затянул контргайкой. Стоит очень жестко и без люфтов.

Порадовала простая, прочная и понятная конструкция.

plintys
alex9999
А винт крепящий ручку?
Это вопрос или утверждение? На моём Вепре винт пистолетной рукоятки фиксируется Т-образной гайкой(на пример гайки кронштейна "К-1")которая в свою очередь входит в своеобразную "проточку" ствольной коробки. Причём,винт находится под определённым углом и у Т-гайки есть шлицы центрирующие её под тем же углом.
Но если Вы наверняка знаете,что адаптер фиксируется 2 винтами так и скажите. Уж очень Баскака хочется заполучить.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

alex9999
Это вопрос или утверждение? На моём Вепре винт пистолетной рукоятки фиксируется Т-образной гайкой(на пример гайки кронштейна "К-1")которая в свою очередь входит в своеобразную "проточку" ствольной коробки. Причём,винт находится под определённым углом и у Т-гайки есть шлицы центрирующие её под тем же углом.
Но если Вы наверняка знаете,что адаптер фиксируется 2 винтами так и скажите. Уж очень Баскака хочется заполучить.
----------


Мне знакома конструкция гладкого Вепря.

Да, винт рукояти входит в Т - образную гайку, да, она под углом.

Судя по всему часть адаптера будет как раз и фиксироваться затянутой Т - образной гайкой.

Художник из меня хреновый, изобразил примерно.... 😊

Красным УСЛОВНО изображена Т - образная гайка с винтом в ее средине, который держит ручку, а заодно будет держать и крон. Точнее надо Павла спросить.

На ВПО - 136 (АКМ) кстати как раз Т - образная гайка зажимает и крон.

ARMACON
alex9999


Мне знакома конструкция гладкого Вепря.

Да, винт рукояти входит в Т - образную гайку, да, она под углом.

Судя по всему часть адаптера будет как раз и фиксироваться затянутой Т - образной гайкой.

Художник из меня хреновый, изобразил примерно.... 😊

Всё предельно ясно и совершенно точно ))

plintys
ARMACON
Всё предельно ясно и совершенно точно ))
Не берусь спорить,но мне кажется что та "полочка" на которую операется т-гаечка несколько выше.Бог с ней.
P.S. Созрел для заказа:
1.адаптер Монолит-В (для Вепрь 205-04)
2.приклад Баскак (труба+приклад+тыльник)
3.контргайка
4.эндплейт левый (кстати,а он подойдёт на Вашу трубу?)
P.P.S. Ваша "Кнопка" у меня уже есть.Отпишите пожалуйста мне на мыло,что требуется от меня и куда засылать денежку?
Кстати,рисунок очень показательный!Благодарю.
----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)
MIHASYA
plintys
Не берусь спорить,но мне кажется что та "полочка" на которую операется т-гаечка несколько выше.Бог с ней.
а чего говорить если там всё рассчитано под данное крепление 😛
plintys
MIHASYA
а чего говорить если там всё рассчитано под данное крепление
Семь раз отмерь,один раз отрежь ))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
P.S. Созрел для заказа:
1.адаптер Монолит-В (для Вепрь 205-04)
2.приклад Баскак (труба+приклад+тыльник)
3.контргайка
4.эндплейт левый (кстати,а он подойдёт на Вашу трубу?)
P.P.S. Ваша "Кнопка" у меня уже есть.Отпишите пожалуйста мне на мыло,что требуется от меня и куда засылать денежку?

Парни, для начала должен извиниться, Баскак вчера закончился, это плохая новость.
Хорошая новость в том, что на первую партию наши антабки не подходили, на новые партии они уже будут подходить.
Приклады уже в производстве. Срок выхода около месяца ((

alex9999
Парни, для начала должен извиниться, Баскак вчера закончился, это плохая новость.

Переживем... 😊 Я заказ в ПМ отправил. Подожду.

Хорошая новость в том, что на первую партию наши антабки не подходили, на новые партии они уже будут подходить.

Отлично...

Приклады уже в производстве. Срок выхода около месяца ((

Бум ждать, мой заказ в силе. Баскак в сборе (труба, приклад и тыльник), контгайка, крон для Вепрь - 308 (СОК - 95). Ну и антабку с петлями на две стороны.

HenryFord
ARMACON
Универсальный "Монолит - 3" ждем на этой неделе.



Алиллуя! Куда за ними бежать?
ARMACON
В четверг вечером и далее будут доступны маскираторы Волк.
DOCTOR37
ARMACON
Парни, для начала должен извиниться, Баскак вчера закончился, это плохая новость.
Павел, привет.
Мой то комплект уехал?.
Shturets
Волки где? Покрасили уже??
ARMACON
DOCTOR37
Павел, привет.
Мой то комплект уехал?.

Да, ещё вчера, извините, всё в запарке, вечером скину трекер.

plintys
ARMACON
Парни, для начала должен извиниться, Баскак вчера закончился, это плохая новость.
Хорошая новость в том, что на первую партию наши антабки не подходили, на новые партии они уже будут подходить.
Приклады уже в производстве. Срок выхода около месяца ((
Заказ остаётся в силе.Продублировал в Р.М.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
Shturets
Волки где? Покрасили уже??

Давно уже пришли с покрытия, ждали пружины. Пружины обещали привезти в четверг.

ARMACON
Еще один обзор от Survival Panda, теперь на адаптер телескопического приклада "Монолит-3" и облегченный тактический приклад "Баскак".
http://survivalpandas.blogspot.ru/2016/02/3.html
Swedb
alex9999


Ничего не пилил. По длине вроде нормально, пока плотно не отстреляю, пилить не буду. Укоротить всегда успею, а вот нарастить длину проблема.

Крон сел очень плотно, что хорошо. Даже немного пришлось через проставку подбить. Зазора между кроном и коробкой фактически нет. Трубу в крон посадил на фиксатор резьбы красный, хорошо затянул контргайкой. Стоит очень жестко и без люфтов.

Порадовала простая, прочная и понятная конструкция.

Вот мы с MIHASYA в грядущие выходные с красного герметика трубу снять попытаемся, если он помочь мне не передумал 😊 . Резать со стороны пятки трубу жалко, а на поверку приклад длиноват оказался. На вопрос "зачем ставил сразу на фиксатор" не отвечу 😞 показалось, что все ок.
Поэтому совет: не повторяйте чужих ошибок, за одну-две сотни выстрелов приклад не открутиться и даже люфтить не будет, в силу отличного качества изготовления, а гимора при подгонке не получите.

alex9999
Я об этом подумал.... Труба на фиксаторе со стороны ее вкрутки в Монолит, если после отстрела нужно будет подрезать, то нормально подрежу по предусмотренным производителем пазам. Кстати, в максимальной длине Баскак чутка длиньше штатного АКМовского приклада. По фиксатору, только греть, синий нормально откручивается и так, а красный только с нагревом до 180 градусов если память не изменяет.
scheriff
АДАПТЕР ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА 'МОНОЛИТ-В' 1 шт желаю приобрести, его цена и как его заказать?
ARMACON
scheriff
АДАПТЕР ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА 'МОНОЛИТ-В' 1 шт желаю приобрести, его цена и как его заказать?

Его цена написана в шапке темы - 3700 рублей, приобрести у дилеров, ссылка на их перечень также в шапке темы, если не нашли в своём городе, то можно у нас, перечислением на карту сбера и с получением почтой России.

MIHASYA
Swedb
Вот мы с MIHASYA в грядущие выходные с красного герметика трубу снять попытаемся, если он помочь мне не передумал
я горелку уже приготовил 😛
alex9999
Резать со стороны пятки трубу жалко


Я сегодня попрактиковался и подрезал трубу, резал со стороны плечевого упора. Труба весьма прочная и толстая 😊 Резал болгаркой тонким диском по металлу.
Срез шлифанул, получилось отлично.

По длине вышло вместе с тыльником на 5 мм. длиннее родного приклада.


ARMACON
alex9999


Я сегодня попрактиковался и подрезал трубу, резал со стороны плечевого упора. Труба весьма прочная и толстая 😊 Резал болгаркой тонким диском по металлу.
Срез шлифанул, получилось отлично.

По длине вышло вместе с тыльником на 5 мм. длиннее родного приклада.

Крутяк, смотрю и радуюсь ))

alex9999
Крутяк, смотрю и радуюсь ))


Мне самому нравится... 😊 😊 Вот теперь жду новую версию приклада, под молотки 😊 пойдет Вепрь - 308... Туда так и просится Баскак, родной массивный приклад из дерева веса добавляет немало. А еще я левша, а приклад под правшу сделан.

ARMACON
alex9999


Мне самому нравится... 😊 😊 Вот теперь жду новую версию приклада, под молотки 😊 пойдет Вепрь - 308... Туда так и просится Баскак, родной массивный приклад из дерева веса добавляет немало. А еще я левша, а приклад под правшу сделан.

В производстве, будет чуть отличаться в лучшую сторону, чуть конструктивно улучшили, потом покажем.
У нас тут, кстати, вот что появилось:

Резьба М14LHх1, материал - сталь, вес 250 грамм, калибр 7,62, цена 4000 рублей.

alex9999
В производстве, будет чуть отличаться в лучшую сторону, чуть конструктивно улучшили, потом покажем.

Опробуем...

У нас тут, кстати, вот что появилось:

Я сейчас несколько другой прибор 😊 преимущественно использую 😊 😊))

ARMACON
alex9999

Я сейчас несколько другой прибор 😊 преимущественно использую 😊 😊))

Я тоже! ))

DOCTOR37
Изначально написано alex9999:

Мне самому нравится... Вот теперь жду новую версию приклада, под молотки пойдет Вепрь - 308... Туда так и просится Баскак, родной массивный приклад из дерева веса добавляет немало. А еще я левша, а приклад под правшу сделан.

О блин. А чего, на сок 95 тоже переходник есть? Че то я проглядел..
Я тоже левша, вепрь 308 есть. Пришлось покупать приклад со щекой слева, еще то полено. А чего за новая версия приклада?

Swedb
MIHASYA
я горелку уже приготовил 😛

Не открутим, так погреемся 😛
Гайку не забудь, плз

alex9999
О блин. А чего, на сок 95 тоже переходник есть? Че то я проглядел..


Есть... Как ему не быть 😊

Я тоже левша, вепрь 308 есть. Пришлось покупать приклад со щекой слева, еще то полено. А чего за новая версия приклада?

Пост 5082...

OO 32
ARMACON

У нас тут, кстати, вот что появилось:

Резьба М14LHх1, материал - сталь, вес 250 грамм, калибр 7,62, цена 4000 рублей.

А чей это лого рядом с Вашим?

ARMACON
Это изделие маркируется ещё и собственным лого
irony
ARMACON
Универсальный "Монолит - 3" ждем на этой неделе.
Универсальный? Это который с возможностью полного складывания?
MIHASYA
irony
Это который с возможностью полного складывания?
который на сайгу9*19 без доработок под блокиратор встанет 😛
Zaka
ARMACON
Это изделие маркируется ещё и собственным лого
Тогда, почему логотипа только два, когда по госстандарту всегда должно быть три?
ARMACON
Zaka
Тогда, почему логотипа только два, когда по госстандарту всегда должно быть три?

Этот логотип настолько мощный, что под него нужно разрабатывать специальное изделие. Например турель для оружия из которого стреляют баллистическими ракетами очередями.

DOCTOR37
Посылка пришла, все как всегда на уровне.
Спасибо
plintys
Zaka
Тогда, почему логотипа только два, когда по госстандарту всегда должно быть три?
Один раз в верху,другой раз внизу))

ARMACON
из которого стреляют баллистическими ракетами очередями.

Я бы уточнил:Баллистическими ракетныМИ очередями))
----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

werewolf0001
День добрый. На ВПО-209 пламегаситель планируете?
ARMACON
werewolf0001
День добрый. На ВПО-209 пламегаситель планируете?

К своему стыду только от Вас узнал о его существовании))
Всё зависит от количества запросов, чтобы партия хотя бы окупила себя, нужно чтобы было продано около 100 изделий, для коммерческого производства нужен рынок хотя бы изделий в 500. Пока Вы спросили первым))

P.S. Если на 209 всё как на АК, то всё значительно упрощается, нужно только поменять воронку маскиратора, этот процесс значительно дешевле.

HenryFord
который на сайгу9*19 без доработок под блокиратор встанет - да когда уже?!! 👍😭😭😭
ARMACON
HenryFord
который на сайгу9*19 без доработок под блокиратор встанет - да когда уже?!! 👍😭😭😭

Ждали вчера, но из-за альтернативной одаренности курьера или потому что судьба такая, теперь будут только завтра ((

HenryFord
А в понедельник его где можно приобрести? 😊
ARMACON
HenryFord
А в понедельник его где можно приобрести? 😊

На Дмитровке, Дубнинская.

HenryFord
ARMACON
На Дмитровке, Дубнинская
А я буду 😊)) только адресок бы...
ARMACON
HenryFord
А я буду 😊)) только адресок бы...

В ПМ отписал.

ARMACON
В синем кругу финальная пристрелка прицела. В зеленом серия с маскиратором Волк.

Дистанция 50 метров. Классический отрыв в серии, качество патронов.
Маскиратор ожидаемо дал снос СТП, но неожиданно практически не дает дыма в обратную сторону. Звук так же ожидаемо стал приятнее, мягче и длиннее что ли.
MIHASYA
Как ты до этого из него стрелял, он же не пристрелян был  😛
Моя удивлён 😊
за то теперь я спокоен ))
ARMACON
MIHASYA
Как ты до этого из него стрелял, он же не пристрелян был  😛
Моя удивлён 😊
за то теперь я спокоен ))

Так я прицел перед пристрелкой поставил))

pavel510
есть фото Волка в установленном на оружие виде?
заранее спасибо
ARMACON
pavel510
есть фото Волка в установленном на оружие виде?
заранее спасибо

Вечером выложим.

MIHASYA
ARMACON
Так я прицел перед пристрелкой поставил))
тогда всё понятно
Ruwa
ARMACON
К своему стыду только от Вас узнал о его существовании))

ничего странного, ствол пару недель как на сайте повился.
а с патронами вообще беда.

ARMACON
pavel510
есть фото Волка в установленном на оружие виде?
заранее спасибо

Вот:

ARMACON
А ещё, мы имели удовольствие выступить в роли одного из спонсоров зимнего кубка "Молот опен" 2016.



Mariachi
ARMACON

В ПМ отписал.

Можно мне тоже адресок?

ARMACON
Mariachi

Можно мне тоже адресок?

Отписал в ПМ.

Ba6ir
Добрый день. А планируется ли Волк для обычной сайги МК 7,62х39 ?
ARMACON
Ba6ir
Добрый день. А планируется ли Волк для обычной сайги МК 7,62х39 ?

Да, в работе.

Leshij
Доброго времени. Не могу до Вас дозвониться. Уточните пожалуйста адрес, уже столько времени никак не получается приобрести переходник "Молонит-В" под скошенную коробку.
P.S. У дилеров нету, а в итоге, уже долгое время "свин" стоит не стрелянный, пощадите ))))
Kibolchish
Leshij
У дилеров нету

У дилеров есть 😛 http://armsline.ru/catitem/807...op._prikla.html

pavel510
ARMACON
pavel510
есть фото Волка в установленном на оружие виде?
заранее спасибо
Вот:
Спасибо, отличный и качественный девайс!!! то что надо
Leshij
Kibolchish

У дилеров есть 😛 http://armsline.ru/catitem/807...op._prikla.html

Спасибо. Однако это в Питере, и выйдет дороговато мне из Мск кататься туда за переходником. 😛

to ARMACON: Большое спасибо, дозвонился, все хорошо. Рассчитываю, что в ближайшие дни "свин" перестанет быть "некомплектом" 😀

HenryFord
И я дозвонился 😊 Но Баскака нет в наличии, милая барышня говорит про две-три недели ожидания 😞 а хотелось все сразу - баскак, монолит под сайгу-9 и антабку ЛВ забрать 😊
ARMACON
HenryFord
И я дозвонился 😊 Но Баскака нет в наличии, милая барышня говорит про две-три недели ожидания 😞 а хотелось все сразу - баскак, монолит под сайгу-9 и антабку ЛВ забрать 😊

Печалька ((
Вам уже конечно не актуально, но сейчас мы все детали, которые заканчиваются, уже делаем большими тиражами, надеемся, что через некоторое время у нас в наличии будет всё и всегда ))

plintys
ARMACON
Вам уже конечно не актуально, но сейчас мы все детали, которые заканчиваются, уже делаем большими тиражами, надеемся, что через некоторое время у нас в наличии будет всё и всегда ))
Ура!Дождались наконец-то массового производства!Успехов в освоении рынков сбыта))
P.S. Кстати,а новые Баскаки в каком цвете планируете выпускать? Хотелось бы,что бы в иссиня-чёрном))
----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)
alex9999
но сейчас мы все детали, которые заканчиваются, уже делаем большими тиражами, надеемся, что через некоторое время у нас в наличии будет всё и всегда ))


Ждем... Павел, заказ в силе. Давно пора Вепря - 308 своего приодеть... 😊

ARMACON
plintys
Ура!Дождались наконец-то массового производства!Успехов в освоении рынков сбыта))
P.S. Кстати,а новые Баскаки в каком цвете планируете выпускать? Хотелось бы,что бы в иссиня-чёрном))

Чуть темнее, чем был. Пытаемся придти к идеальному цвету, ну конечно в нашем понимании.

HenryFord
ARMACON
Вам уже конечно не актуально, но сейчас мы все детали, которые заканчиваются, уже делаем большими тиражами, надеемся, что через нек
Мне, наоборот, актуально 😊 и я дождусь, когда этот набор - баскак, адаптер на С9 и антабка ЛВ можно будет забрать за один раз. Кстати, правильно я понимаю, что эндплейт в таком разе не нужен?
MIHASYA
HenryFord
я дождусь,
оно того стоит
alex9999
оно того стоит


+ Много, ждем новую версию....

plintys
HenryFord
дождусь, когда этот набор - баскак, адаптер на С9 и антабка ЛВ можно будет забрать за один раз. Кстати, правильно я понимаю, что эндплейт в таком разе не нужен?
Разве антабка левая и эндплейт это не одно и тоже?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Разве антабка левая и эндплейт это не одно и тоже?

Нет, антабка ЛВ, это под рукоятку, а эндплейт на трубу.

plintys
ARMACON

Нет, антабка ЛВ, это под рукоятку, а эндплейт на трубу.


Точно,точно,я про лев.антабку как-то позабыл)) Эндплейт полюбому красившЭ

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

scheriff
Скидки к 23 февраля будут какие нибудь?)
ARMACON
scheriff
Скидки к 23 февраля будут какие нибудь?)

Хорошая идея.
Камрады, в честь Дня защитника Отечества, 10% скидка на всю нашу продукцию до конца месяца.

scheriff
Ну вот тогда заказываю
- Адаптер "Монолит-В" для установки телескопического приклада на Вепрь СОК-95,
- Эндплейт на трубу приклада Одна петля слева
общую сумму в ПМ пожалуйста.
scheriff
Товар оплатил
- Адаптер "Монолит-В" для установки телескопического приклада на Вепрь СОК-95,
- Эндплейт на трубу приклада Одна петля слева
HenryFord
И я заказываю: 1. Баскак 2. Адаптер Монолит для Сайги-9 3. Антабку ЛВ - можно мне тоже сумму и способ оплаты в РМ?
Sasa Ekb
Добрый день! Интересует Адаптер "Монолит-3" на Сайгу 9х19. Подскажите, приклад полностью складывается?
ARMACON
Sasa Ekb
Добрый день! Интересует Адаптер "Монолит-3" на Сайгу 9х19. Подскажите, приклад полностью складывается?

Нет. Посмотрите выше, там есть фото, градусов 30 остаётся.

ARMACON
HenryFord
И я заказываю: 1. Баскак 2. Адаптер Монолит для Сайги-9 3. Антабку ЛВ - можно мне тоже сумму и способ оплаты в РМ?

Извините, приклады закончились, сейчас подправим. Сейчас на станках новая партия. Монолиты есть.

Bart
Хочу приобрести тактическую рукоятку "Кнопка". Как заказать?
ARMACON
Bart
Хочу приобрести тактическую рукоятку "Кнопка". Как заказать?

Отписал в ПМ.

alex9999
Сейчас на станках новая партия. Монолиты есть.

Павел, как появятся приклады отпишитесь в теме, а то руки чешутся переодеть 308 - й...

Zaka
Получил сегодня вожделенный "Монолит-3". На С-9 все встало болт он, без напиллинга и изоленты. Спасибо прекрасным парням из Армакона за качественную продукцию! )
ARMACON
alex9999

Павел, как появятся приклады отпишитесь в теме, а то руки чешутся переодеть 308 - й...

Я тоже уберу этого урода Double Sters Hummer и поставлю свой. Смешно сказать, сам жду новую партию, что бы себе купить ))

alex9999
Смешно сказать, сам жду новую партию, что бы себе купить


Все как всегда 😊 Сапожник без сапог.....

DOCTOR37
Нарядил 136й в баскак. Стильненько вышло))). При стрельбе с открытых приходится очень глубоко вкладыватся и сильно вжимать шеку. Пока непривычно, но надеюсь наработаю. Быстрые сплиты однозначно увереннее чем раньше со стандартной трубой.
Теперь тоже на очереди вепрь 308 .
ARMACON
DOCTOR37
Нарядил 136й в баскак. Стильненько вышло))). При стрельбе с открытых приходится очень глубоко вкладыватся и сильно вжимать шеку. Пока непривычно, но надеюсь наработаю. Быстрые сплиты однозначно увереннее чем раньше со стандартной трубой.
Теперь тоже на очереди вепрь 308 .

С днем рождения!
Напомните пожалуйста потом, с нас шапочка.

Swedb
DOCTOR37
Нарядил 136й в баскак. Стильненько вышло))). При стрельбе с открытых приходится очень глубоко вкладыватся и сильно вжимать шеку. Пока непривычно, но надеюсь наработаю. Быстрые сплиты однозначно увереннее чем раньше со стандартной трубой.
Теперь тоже на очереди вепрь 308 .

Приклад не укорачивали? Очень похожая у меня была проблема, пока не укоротил его

DOCTOR37
Не укорачивал. У меня рост 185, а у Вас. Отпилишь, блин, назад не прилепишь.
Kibolchish
DOCTOR37
При стрельбе с открытых приходится очень глубоко вкладыватся и сильно вжимать шеку.


Очень странно- никакого дискомфорта не заметил. А с установленным Еоtech на К-2 еще и щека на приклад напрашивается. Вот на Шарнир Вепрь-2, там да- приходится скулой вжиматься. Видимо все от щек пользователя зависит)

Укорачивать при росте 185 я бы не стал, мне при таком росте хочется еще длиннее.

MIHASYA
DOCTOR37
Не укорачивал. У меня рост 185, а у Вас. Отпилишь, блин, назад не прилепишь.
У меня 184 и что ?)))
alex9999
Не укорачивал. У меня рост 185, а у Вас. Отпилишь, блин, назад не прилепишь.


Дело вкуса и вкладки... Я оставил длину приклада на 5 мм. длиннее родного, очень удобно, а у меня рост 186 см....

А с установленным Еоtech на К-2 еще и щека на приклад напрашивается. Вот на Шарнир Вепрь-2, там да- приходится скулой вжиматься. Видимо все от щек пользователя зависит)

Тоже высокий калик стоит, можно и со щекой поэкспериментировать. Павел со временем обещал щеку к Баскаку выпустить, хотя и без нее нормально.

Настрел пока небольшой после замены приклада, но как не крути удобней стало, чем было с родным штатным прикладом, так как сейчас приклад на одной линии со стволом, подброс при стрельбе будет меньше. Затыльник неплохо вышел, не слишком мягкий, но и не жесткий. Подойдет для учебной стрельбы детям и леди 😊 😊

Tushisvet
Такой вопрос: купил ваш переходник с резьбы АКМ на 74.

Фиксатор на мушке совсем немного входит в паз, но далеко не до конца, а на пятую часть максимум. Так и задумано или стоит самому проточить фиксирующий паз? Я планировал за него же фиксировать ДТК.

ARMACON
Tushisvet
Такой вопрос: купил ваш переходник с резьбы АКМ на 74.

Фиксатор на мушке совсем немного входит в паз, но далеко не до конца, а на пятую часть максимум. Так и задумано или стоит самому проточить фиксирующий паз? Я планировал за него же фиксировать ДТК.

Есть 2 типа диаметров фиксирующего штифта, при самом распространенном варианте штифт входит свободно и упирается в дно паза. Возможно, имеет смысл сдать адаптер обратно.

airborne trooper
Кругом полядеть - все такие от 180 и выше)))
Радостно - просто так не взять нашего брата)))
ARMACON
Парни, с праздником! Здоровья, любви, достатка, мирного неба над головой!
Tushisvet
ARMACON
Есть 2 типа диаметров фиксирующего штифта, при самом распространенном варианте штифт входит свободно и упирается в дно паза. Возможно, имеет смысл сдать адаптер обратно.
А адаптеров два типа или один? Если один, то проще обточить паз или фиксатор тогда, чем менять.
Leshij
Ребята, выручайте, помогайте советами...
У меня руки опустились (((((
Что делать???

DOCTOR37
Это вепрь 308?
У меня в 136й тоже упиралось))). Оказалась очень тугая посадка.
Постучал посильнее через медную проставку и все встало на место.
Leshij
Нет. Это 7,62... 95-года выпуска.
((((
Предлагаете постучать?
Что скажет ARMACON?
ARMACON
Tushisvet
А адаптеров два типа или один? Если один, то проще обточить паз или фиксатор тогда, чем менять.

Один тип.

ARMACON
Leshij
Нет. Это 7,62... 95-года выпуска.
((((
Предлагаете постучать?
Что скажет ARMACON?

Я бы не грячился. Пару - тройку месяцев назад был похожий случай. Буду у компа, постараюсь найти. Там был какой-то особый тип коробки.

Leshij
ARMACON

Я бы не гррячился. Пару - тройку месяцев назад был похожи. Буду у компа, постараюсь найти. Там был какой-то особый тип коробки.

Буду очень признателен. Хочется стрелять, но вот эта загвоздка...
Рассчитываю, что тогда вопрос был решен положительно, не хочу обратно это весло цеплять ((

ARMACON
Leshij

Буду очень признателен. Хочется стрелять, но вот эта загвоздка...
Рассчитываю, что тогда вопрос был решен положительно, не хочу обратно это весло цеплять ((

Да, там вопрос решился, правда с напиллингом.

Leshij
Ну... хоть с напиллингом. А то, к примеру переходник от Молота я умаялся "напиллинговать" и плюнул. Там надо было серьезно угол менять, фактически переделывать.
ARMACON
Leshij
Ну... хоть с напиллингом. А то, к примеру переходник от Молота я умаялся "напиллинговать" и плюнул. Там надо было серьезно угол менять, фактически переделывать.

Перепутал ((
На 224 странице, но там другой случай. Отправьте фотки с разных сторон, попробуем посоветовать.

Leshij
Какие стороны и что конкретно фотографировать? Уточните пожалуйста. Без конкретики нафотаю, а толку?
MIHASYA
Leshij, киянка в помощь
ARMACON
Leshij
Какие стороны и что конкретно фотографировать? Уточните пожалуйста. Без конкретики нафотаю, а толку?

Те ракурсы, которые позволят понять, что мешает штатно установить адаптер. Я прошу прощения заранее за вопрос, а Вы рукоятку сняли?

Leshij
ARMACON

Те ракурсы, которые позволят понять, что мешает штатно установить адаптер. Я прошу прощения заранее за вопрос, а Вы рукоятку сняли?

Да, конечно. Винт был выкручен. Или предполагаете, что ее надо снять целиком, иначе ничего не получится? Я выкрутил винт до момента легкого удерживания.

NSK123
Посоветуйте пожалуйста какой переводчик огня удобнее для использования на охоте: под ладонь. или указательный палец?
Leshij
MIHASYA
Leshij, киянка в помощь

Да я и не против ))) вот только нет уверенности, что переходник не лопнет от такого обращения. :-(

ARMACON
Leshij

Да я и не против ))) вот только нет уверенности, что переходник не лопнет от такого обращения. :-(

Переходник не лопнет, может немного пострадать внешне. Я имел ввиду не упирается ли адаптер в гайку или ещё куда.

Leshij
Я разобрался. Та часть которая прилегает к "хвостовику" коробки, идет под небольшим углом, на одной из фото это заметно (потертости). Из-за этого переходник и не встает как положено. Больше нигде и ни во что не упирается.
Рассчитываю, что напиллинг это исправит.

MIHASYA
Leshij
Рассчитываю, что напиллинг это исправит.
я бы просто йобнул))
лично 3 переходника так ставил и всё хорошо встало
Ruwa
NSK123
под ладонь. или указательный палец?
я под указательный палец сделал, мне очень удобно
http://ic.pics.livejournal.com...42_original.jpg
plintys
Originally posted by Ruwa:
я под указательный палец сделал, мне очень удобно
http://ic.pics.livejournal.com...42_original.jpg

А мне так удобней как у штатного АКМ. Тем более на охоте,есть возможность полного контроля переводчика (нет щелчка от переключения). На своём Вепре 205-04 буду пилить доп.рычажок под большой палец. На фото ниже:пилить по красной линии.То что заштриховано жёлтым в мусорное ведро.

Leshij
Сижу, ломаю голову как изменить угол прилегания к коробке.
Мыслю, что без бормашины никуда ((
Gagarin77
Не подскажите где можно в Москве купить Волк ? Нужен срочно 😞 поэтому хотелось бы встретиться и забрать.
ARMACON
Gagarin77
Не подскажите где можно в Москве купить Волк ? Нужен срочно 😞 поэтому хотелось бы встретиться и забрать.

Наверху в начале страницы есть городской телефон.

Swedb
MIHASYA
я бы просто йобнул))
лично 3 переходника так ставил и всё хорошо встало

После того, что мы делали с моим адаптером - я бы тоже йобнул, может даже дважды 😊

MIHASYA
Обзор приклада "Баскак" используемого по прямому назначению
http://ohotnik1975.livejournal.com/76529.html
Bosun76
День добрый!
За прикладом "Баскак" в очередь можно встать?
ARMACON
Bosun76
День добрый!
За прикладом "Баскак" в очередь можно встать?

Доброго!
В очередь не нужно, хватит всем.

Gagarin77
Честно дочитал 2 обзора читая: приклад Барсик.
Перемудрили с названием ИМХО 😊
теме апп.
ARMACON
Gagarin77
Честно дочитал 2 обзора читая: приклад Барсик.
Перемудрили с названием ИМХО 😊
теме апп.

Ну Барсик и Барсик, главное чтоб приклад понравился ))

Ruwa
plintys
А мне так удобней как у штатного АКМ. Тем более на охоте,есть возможность полного контроля переводчика (нет щелчка от переключения)

шупал я такой вариант на Вепре... он показался мне более "травматическим", окорябаться об него можно.
я могу снять с предохранителя бесшумно...

Leshij
Итак. Занялся обработкой переходника дремелем. Угол соприкосновения с моей коробкой пришлось менять основательно, надо снимать с каждой стороны примерно по 5-6 мм (снизу больше, сверху почти 1мм). Как закончу - выложу.
ARMACON, сохраните потом у себя результат. Чтобы человек сразу понимал, что вопрос именно в этом, и нужен дремель и терпение.
ARMACON
Leshij
Итак. Занялся обработкой переходника дремелем. Угол соприкосновения с моей коробкой пришлось менять основательно, надо снимать с каждой стороны примерно по 5-6 мм (снизу больше, сверху почти 1мм). Как закончу - выложу.
ARMACON, сохраните потом у себя результат. Чтобы человек сразу понимал, что вопрос именно в этом, и нужен дремель и терпение.

Ок, Вы первый, напишите пожалуйста точное название карабина и год выпуска, будем знать.

Shturets
Волки в наличии есть?
Спасибо!
ARMACON
Вот ещё один обзор, на этот раз для гладкого:
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/156163.html
plintys
ARMACON
Вот ещё один обзор, на этот раз для гладкого:
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/156163.html
Цвет логотипа на затыльнике жёлтый... А не планируете разные цвета попробовать? Красный на чёрном очень эффектно смотрелся бы.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Цвет логотипа на затыльнике жёлтый... А не планируете разные цвета попробовать? Красный на чёрном очень эффектно смотрелся бы.

Уже, жёлтый из той же серии. Ещё был красный и койот. В общем решили остановиться на чёрном, немного перефразируя - лишнее враг хорошего)

Gagarin77
ARMACON
В общем решили остановиться на чёрном, немного перефразируя - лишнее враг хорошего)
+1
вы можете выбрать любой цвет логотипа если он будет чёрный.
Leshij
И так


Ганза глючит жестоко.
В общем - я все поставил. Большое спасибо.

ARMACON
Leshij
30608235

Крутяк! Однако жёстко пришлось запилить))
Но получилось аккуратно как в родне.

scheriff
Leshij
Ганза глючит жестоко.
В общем - я все поставил. Большое спасибо.
Приклад китай или натуральный
Leshij
ARMACON

Крутяк! Однако жёстко пришлось запилить))
Но получилось аккуратно как в родне.

Спасибо. Старался. Главное - сделал )))

to
scheriff : Magpull-овский приклад.

курапач
Здравствуйте. Можно заказать "Монолит - З"? Он, вроде бы, уже есть в наличии. На Сайгу 20К он же подойдет? Приклад рамочный складной.
ARMACON
курапач
Здравствуйте. Можно заказать "Монолит - З"? Он, вроде бы, уже есть в наличии. На Сайгу 20К он же подойдет? Приклад рамочный складной.

Да, конечно. Только сейчас есть без QD антабки в комплекте (QD закончились) - с учётом 10% праздничной скидки до конца месяца 3330 рублей. Чужие антабки могут входить туго или не входить, имейте ввиду.

курапач
Антабка не нужна. А можно, если Вас не затруднит, счет и простенькую инструкцию как оплатить заказ в РМ? Заранее благодарю.
ARMACON
курапач
Антабка не нужна. А можно, если Вас не затруднит, счет и простенькую инструкцию как оплатить заказ в РМ? Заранее благодарю.

Отписал в ПМ и на почту.

alex9999
Павел, приклады Баскак случаем не готовы? А то заждался мой Вепрь - 308 приклада, гайки, переходника, антабки 😊
ARMACON
alex9999
Павел, приклады Баскак случаем не готовы? А то заждался мой Вепрь - 308 приклада, переходника, антабки 😊

Даже свой отдал страждущему )
Вторая половина марта ((

HenryFord
Да вы чего, сговорились, что ли? 😞(((
АлС
Дефицит что ли? 😊))
ARMACON
АлС
Дефицит что ли? 😊))

Ну, типа пока что да))

АлС
Если что - у меня есть.
scheriff
Адаптер "Монолит-В"получил спасибо
Shturets
Скажите пожалуйста Волки сейчас в наличии?
Спасибо!
ARMACON
Shturets
Скажите пожалуйста Волки сейчас в наличии?
Спасибо!

Уважаемый Shturets, Волки в наличии есть, в очередной раз сообщаем, что в Болгарию отправлять не будем. Ранее Вам сообщили перечень дилеров, отправляющих товары за рубеж, просим обращаться к ним.

ARMACON
ARMACON

Даже свой отдал страждущему )
Вторая половина марта ((

Возьмите у АлС, он вполне официальный наш дилер.

Kibolchish
Видяшечку снять сегодня не удалось- немного фото продукции на выгуле.


alex9999
Вторая половина марта ((


Буду ждать... 😞 Тем паче будет доработанная версия. Сегодня часа два стрелял на стрельбище. Пробовал различные стоики и варианты стрельбы, удобная вещь однакааа 😊 😊

Приклад на одной линии со стволом и ДТК от Дельта - Тека получилось отличное сочетание, очень комфортно, ствол почти не уходит вверх при стрельбе. Особенно это ощущается при стрельбе двойками и в быстром темпе.

курапач
Здравствуйте. Оплатил адаптер Монолит 3. Адрес доставки написал в РМ. Если нужен чек, сообщите - вышлю. Спасибо.
ARMACON
курапач
Здравствуйте. Оплатил адаптер Монолит 3. Адрес доставки написал в РМ. Если нужен чек, сообщите - вышлю. Спасибо.

Всё пришло, отправим в понедельник. Спасибо за выбор нашей марки!

ARMACON
Kibolchish
Видяшечку снять сегодня не удалось- немного фото продукции на выгуле.
Крутяк, аж в лес зачесалось ))
alex9999
:) В лесу конечно хорошо, но вчера на двух Нивах до нашего любимого овражка не доехали. Раскисло все, весна по полной у нас пришла. Вот и поехали в Липино. Сейчас для поездок в лес БТР нужен 😊 😊)) Хотя красота, птички поют. Природа пробуждается после зимы....
ANDREI3333
Здравствуйте, а волк на сайгу МК 7.62 есть в наличий ??
plintys
alex9999
Тем паче будет доработанная версия.
Во,во под эндплейт)) Будем подождать.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
ANDREI3333
Здравствуйте, а волк на сайгу МК 7.62 есть в наличий ??

Не, пока что балуемся с прототипами.

ARMACON
plintys
Во,во под эндплейт)) Будем подождать.

Ну, по нашему раздолбайству он будет не сильно изменён, только добавлен пропил под зуб пластины.

plintys
ARMACON
Ну, по нашему раздолбайству он будет не сильно изменён, только добавлен пропил под зуб пластины.



Этой-то малости и не хватало нам для полного счастья))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

igor171976
Здравствуйте. Интересует вот это Тактическая рукоятка "Кнопка". Есть ли в наличии.
alex9999
Этой-то малости и не хватало нам для полного счастья))


Лучшее враг хорошего.... Сделали пропил под зуб антабки и хорошо 😊 Кому стразы Сваровски подавай, тот сам обклеит 😊 😊 😊)) 😊

ARMACON
igor171976
Здравствуйте. Интересует вот это Тактическая рукоятка "Кнопка". Есть ли в наличии.

Есть конечно.

igor171976
Кидайте реквизиты.
ARMACON
igor171976
Кидайте реквизиты.

На почту скинул.

igor171976
Спасибо. Денежки скинул. На карту.
Dredd79
на днях получил посылку от уважаемого автора темы, это был переходник на сайгу9, вот что получилось:

Dredd79
на днях получил посылку от уважаемого автора темы, это был переходник на сайгу9, вот что получилось:
ARMACON
Dredd79
на днях получил посылку от уважаемого автора темы, это был переходник на сайгу9, вот что получилось:

Крутяк! Ну Ганза блин)

Dredd79
Ганза жжёт!))
Вадалекс
Возможно ли изготовление переходника для гладкоствольных помп и полуавтоматов? Например по шаблону в виде пистолетной рукояти. Совсем беда со складными прикладами в этом направлении.
ARMACON
Вадалекс
Возможно ли изготовление переходника для гладкоствольных помп и полуавтоматов? Например по шаблону в виде пистолетной рукояти. Совсем беда со складными прикладами в этом направлении.

Скорее нет, чем да. Мы пока что не делаем складных узлов. Мы пока производим только ответную часть для узла складывания.

airborne trooper
ARMACON

Скорее нет, чем да. Мы пока что не делаем складных узлов. Мы пока производим только ответную часть для узла складывания.

Хорошо бы адаптеры на трубы с пистолетками для помп)))
Подсмотреть можно у Меса тактикал)))

airborne trooper
...но рынок маловат. И зоопарк помп тоже - ремы, моси, бенельки, мр ижевские... и экзотика типа винчей. Но винчи скорее предпочтут в классике остаться))
ARMACON
airborne trooper
...но рынок маловат. И зоопарк помп тоже - ремы, моси, бенельки, мр ижевские... и экзотика типа винчей. Но винчи скорее предпочтут в классике остаться))

Именно, если делать, то только когда идеи закончатся и только до кучи.

ANDREI3333
Здравствуйте, а волк на сайгу МК 7.62 есть в наличий ??
ARMACON
ANDREI3333
Здравствуйте, а волк на сайгу МК 7.62 есть в наличий ??

Нет, сейчас ждем прототип.

Kibolchish
Кстати, на днях впервые подержал в руках "Волк"- качество изготовления просто "Вуах!".

Надеюсь в ближайшее время получится оттестировать.

курапач
Получил сегодня адаптер и, как я понял, дополнительный презент в виде патча. АРМАКОНу респект. Одна коробочка чего стоит.

курапач
Получил сегодня адаптер и, как я понял, дополнительный презент в виде патча. АРМАКОНу респект. Одна коробочка чего стоит.
ARMACON
курапач
Получил сегодня адаптер и, как я понял, дополнительный презент в виде патча. АРМАКОНу респект. Одна коробочка чего стоит.

Ждём фоток с установленным М-3 😊

курапач
Пожалуйста.




курапач
Пожалуйста.
ARMACON
курапач
Пожалуйста.

Крутяк, как встало, нормально, как люфты?

E_not
А у меня второй переходник не пошел( Защелка не встает на место и приклад не фиксируется. Я так понимаю нужно немножко подточить паз под защелку?
курапач
У меня на Сайге все встало четко и без люфтов, приклад защелкивается нормально. Но. Как я вкручивал трубу в адаптер! В итоге адаптер нарезал на трубе нужную резьбу, сам при этом даже не поцарапался. Правда и приклад у меня ноунейм за 3,5 тр. В итого на пару витков до конца не докрутил, но все держится и практически соосно. Если с телескопом будет удобнее, то позже поменяю его на фаб.
ARMACON
E_not
А у меня второй переходник не пошел( Защелка не встает на место и приклад не фиксируется. Я так понимаю нужно немножко подточить паз под защелку?

Сложно сказать, такое один раз было, там не нужна была функция складывания и его просто с усилием защелкнули и больше не открывали. Но напиллинг тут должен помочь.

ARMACON
курапач
У меня на Сайге все встало четко и без люфтов, приклад защелкивается нормально. Но. Как я вкручивал трубу в адаптер! В итоге адаптер нарезал на трубе нужную резьбу, сам при этом даже не поцарапался. Правда и приклад у меня ноунейм за 3,5 тр. В итого на пару витков до конца не докрутил, но все держится и практически соосно. Если с телескопом будет удобнее, то позже поменяю его на фаб.

Видимо Вам попался адаптер из заготовок первой серии, там резьба в разрезе не трапециевидная, а треугольная, поэтому просто нужно очень аккуратно начало закручивать, я сам так у себя одну трубу закрутил по злобЕ и недоумению ))

alex9999
Павел, по Баскаку новости есть?
ARMACON
alex9999
Павел, по Баскаку новости есть?

Труб наточили до Бениной мамы, 500 штук, а приклады пока только одна сторона готова. Как и говорил, вторая половина марта.

А_Дмитрий
Приветствую! А кочевник 2 можно у Вас заказать? Где, в Москве, можем пересечься?
ARMACON
А_Дмитрий
Приветствую! А кочевник 2 можно у Вас заказать? Где, в Москве, можем пересечься?

Доброго! Извините, уже не производим, посмотрите, может быть у дилеров остались.

igor171976
Павел спасибо огромное, кнопка пришла очень быстро.
ARMACON
igor171976
Павел спасибо огромное, кнопка пришла очень быстро.

Спасибо Вам за выбор нашей марки! А что за боковой крон?

igor171976
Крон от Джиина.Вашим изделием очень доволен.Еще раз огромное спасибо.
ARMACON
igor171976
Крон от Джиина.Вашим изделием очень доволен.Еще раз огромное спасибо.

Спасибо! Крон очень правильно сидит, хорошее приобретение, хоть и дюже дорогое))

Ruwa
Слева или справа последная модификация Кнопки?
изменения: изменилась длина, изменилось посадочное место винта, изменилось форма фрезеровки внутри.


Kibolchish
Более короткая- более правильная. У меня видимо длинная- крышку чутка притерла.
ARMACON
Ruwa
Слева или справа последная модификация Кнопки?
изменения: изменилась длина, изменилось посадочное место винта, изменилось форма фрезеровки внутри.

Длинная - бракованная партия, мы тогда из магазинов изъяли штук 600 и всем обратившимся напрямую покупателям заменили. В любом случае, правильная правая, у которой заход похож на квадрат.

Ruwa
сохраню "бракованную" потом за нее мне на акционах денжищь отвалят!! 😛)
для уточнения - Кнопку покупал в начале ее появления.
ARMACON
Ruwa
сохраню "бракованную" потом за нее мне на акционах денжищь отвалят!! 😛)
для уточнения - Кнопку покупал в начале ее появления.

Да, это одна из первых партий как раз и не удалась ))

alex9999
Длинная - бракованная партия, мы тогда из магазинов изъяли штук 600 и всем обратившимся напрямую покупателям заменили.

Прям так и бракованная 😊... Я доработал, а проще говоря, сточил немного, ну и на эпоксидку посадил, встала как родная на ВПО 205 00 😊 Фото делать лень 😊 😊

ARMACON
alex9999

Прям так и бракованная 😊... Я доработал, а проще говоря, сточил немного, ну и на эпоксидку посадил, встала как родная на ВПО 205 00 😊 Фото делать лень 😊 😊

Ну так в этом и брак, что пришлось стачивать часть. Ну встала и слава Богу. А насчёт фото не парьтесь, примерно представляем, как выглядит Кнопка на оружии))

igor171976
хорошее приобретение, хоть и дюже дорогое))


Для себя любимого же )))

ARMACON
Прислали поставщики, на днях будут шапочки, теперь в немного другого вида. Такими темпами к лету они будут у всех желающих ))
Ruwa
СЕРАЯ ШАПКА!! СЕРАЯ!!!
второй год жду 😛)
ARMACON
Ruwa
СЕРАЯ ШАПКА!! СЕРАЯ!!!
второй год жду 😛)

На следующей неделе придут))

MIHASYA
Хорошая новсть а то старая поизносилась )))
prov66
Футболки армакон будут?)
ARMACON
prov66
Футболки армакон будут?)

В апреле футболки будут. Цвета те же самые.

pavel510
Вроде как-то был разговор, что будете делать переходники для складных саег, где приклад будет складываться до конца.
В процессе?
Как скоро ждать?
Ruwa
ARMACON

На следующей неделе придут))

обняв Кнопку - дождались!!
😛

prov66
ARMACON

В апреле футболки будут. Цвета те же самые.

В Москве раньше нигде не купить?

ARMACON
prov66

В Москве раньше нигде не купить?

Именно в Москве и делаем нанесение на узбекские футболки, пожалуй, одни из лучших в мире.

pavel510
pavel510
Вроде как-то был разговор, что будете делать переходники для складных саег, где приклад будет складываться до конца.
В процессе?
Как скоро ждать?
pavel510
pavel510
Вроде как-то был разговор, что будете делать переходники для складных саег, где приклад будет складываться до конца.В процессе?Как скоро ждать?
Повторюсь)
pavel510
pavel510
Вроде как-то был разговор, что будете делать переходники для складных саег, где приклад будет складываться до конца.
В процессе?
Как скоро ждать?
ARMACON
Вот ещё другой цвет.
ARMACON
pavel510
Повторюсь)

Сейчас отрабатываем прототип, одновременно с Волками на 5,45 и 7,62 под МК-03.

plintys
ARMACON
Вот ещё другой цвет.
А материал случАем не флис?
И как обстоят дела с Баскаком? не пора ли напомнить про заказ?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

nord stream
Хочу купить антабку под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" за 700 рублей + доставка в Питер. Как, кому (реквизиты) ?
nord stream
Хочу купить антабку под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" за 700 рублей + доставка в Питер. Как, кому (реквизиты) ?
nord stream
Хочу купить антабку под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" за 700 рублей + доставка в Питер. Как, кому (реквизиты) ?
nord stream
Хочу купить антабку под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" за 700 рублей + доставка в Питер. Как, кому (реквизиты) ?
nord stream
Хочу купить антабку под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" за 700 рублей + доставка в Питер. Как, кому (реквизиты) ?
nord stream
Хочу купить антабку под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" за 700 рублей + доставка в Питер. Как, кому (реквизиты) ?
MIHASYA
ARMACON
Вот ещё другой цвет.
во супер
мне 2 отложи ))
pavel510
ARMACON
Сейчас отрабатываем прототип, одновременно с Волками на 5,45 и 7,62 под МК-03.
прототип глянуть можно?
plintys
ARMACON
Вот ещё другой цвет.
А материал,случАем не флис? И как там с "Баскаком",не пора ли напомнить про заказ?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

alex9999
А материал,случАем не флис? И как там с "Баскаком",не пора ли напомнить про заказ?


+1... 😊 😊

OO 32
ARMACON

Именно в Москве и делаем нанесение на узбекские футболки, пожалуй, одни из лучших в мире.

Подтверждаю.
Ношу одну из первых футболок уже больше года.
Ни один шов не разошелся, и даже почти не полиняла.

Недавно ребенок (3 года) заметил "мечи" на футболке - говорит Папа какая у тебя футболка красивая, кто тебе ее подарил?

говорю "Дядя Павел из АРМАКОНА" 😊

ARMACON
Не понимаю, что Ганза курит, не могу ответить на письмо, поэтому пишу тут, отдельно.

Да, совершенно случайно флис, только теперь не POLARTEC, теперь другой производитель, с поставками POLARTEC случились совсем неожиданные сложности. По Баскаку пока работаем, все таки чуть хочется улучшить.

ARMACON
Ганза за последние пару недель сильно удивляет даже привыкших камрадов ((
Так да, шапки из флиса другого производителя, не POLARTEC, в связи с увеличением его цены более, чем в 2 раза и большими сложностями по его доставке.
Приклад в работе, как и писали - трубы готовы, затыльники готовы, приклады в работе, подумали, и решили всё таки их чуть улучшить.
alex9999
Приклад в работе, как и писали - трубы готовы, затыльники готовы, приклады в работе, подумали, и решили всё таки их чуть улучшить.


Отлично, ждем. А то надо хрюшу приодеть 😊 😊

plintys
ARMACON
Не понимаю, что Ганза курит, не могу ответить на письмо, поэтому пишу тут, отдельно.
Да, совершенно случайно флис, только теперь не POLARTEC, теперь другой производитель, с поставками POLARTEC случились совсем неожиданные сложности. По Баскаку пока работаем, все таки чуть хочется улучшить.



Да уж...накурилась ганза в волю)).Океюшки,бум ждать модернизированного баскака.И к стати,какова цена новых шапок?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Да уж...накурилась ганза в волю)).Океюшки,бум ждать модернизированного баскака.И к стати,какова цена новых шапок?

650 ((
Дешевле не получается.

alex9999
650 ((
Дешевле не получается.

Павел, размеры большие будут в наличии? Взял бы темно - зеленую или черную шапку.

ARMACON
alex9999

Павел, размеры большие будут в наличии? Взял бы темно - зеленую или черную шапку.

Хороший вопрос, все будут одинаковые, а какие, не знаю, уточню.

OO 32
Комрады из Armacon и Pufgun засветились на lenta.ru в качестве экспертов.
мои поздравления

http://lenta.ru/articles/2016/03/18/farewell/


ARMACON
OO 32
Комрады из Armacon и Pufgun засветились на lenta.ru в качестве экспертов.
мои поздравления

http://lenta.ru/articles/2016/03/18/farewell/

Спасибо ))

bdm2009
Здравствуйте. Когда примерно можно будет купить приклад "Баскак", и в чём заключается его модернизация?
ARMACON
bdm2009
Здравствуйте. Когда примерно можно будет купить приклад "Баскак", и в чём заключается его модернизация?

Незаметное для непосвященных) изменение рисунка "протектора", дополнение QD слотом на внутренней части, ну и конечно же пропил на трубе под стопорную пластину))
В конце следующей недели планируем отправить на покрытие.

bdm2009
В конце следующей недели планируем отправить на покрытие.
Спасибо. Резервировать можно, или всем хватит?
plintys
ARMACON
650 ((
Дешевле не получается.
Вполне приемлемо.Хотелось бы более качественные фото посмотреть,что бы определиться с цветом.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Вполне приемлемо.Хотелось бы более качественные фото посмотреть,что бы определиться с цветом.

Шапки только в понедельник наверное теперь будут ((
Получим, сделаем фото.

plintys
ARMACON
Шапки только в понедельник наверное теперь будут ((
Получим, сделаем фото.



Бум ждать.С нетерпением!
ARMACON
ну и конечно же пропил на трубе под стопорную пластину))
В смысле под эндплейт?И что такое "QD слот"?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
В смысле под эндплейт?И что такое "QD слот"?

Место под QD антабку.

bdm2009
Место под QD антабку.
Нужная вещь.
ARMACON
plintys
В смысле под эндплейт?И что такое "QD слот"?

Эндплейт - стопорная пластина между ресивером или адаптером и контргайкой, может быть с петлей под карабин ремня, с двумя или без. Иногда делают со слотом под QD антабку.

alex9999
Место под QD антабку.

Здорово. Баскак прибавляет в технологичности...

plintys
alex9999
Здорово. Баскак прибавляет в технологичности...



Шикарно...(С)

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
Шапки в наличии, 650 рублей.
airborne trooper
ООО, у кочерги уже v2 выходит...
Здорово!)))
На новый карабин встанет уже со всем, о чем можно было только мечтать!))
plintys
ARMACON
Шапки в наличии, 650 рублей.
Шапка на манекене,цвет ближе к хаки или к салатовому? Интересуюсь не из праздного любопытства...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Ruwa
ARMACON
Шапки в наличии, 650 рублей.
*протерев монитор от пыли*
цвета серого шапки
не видят глаза мои!
ARMACON
plintys
Шапка на манекене,цвет ближе к хаки или к салатовому? Интересуюсь не из праздного любопытства...

Честно говоря хрен знает, но точно не к салатовому. Фото с левой стороны довольно точно отражает цвета.

ARMACON
Ruwa
*протерев монитор от пыли*
цвета серого шапки
не видят глаза мои!

Северный ветер и лес,
Серого больше уж нет,
Горько

BAVboss
Приветствую!
Интересует:
Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК - 1шт
Антабка под рукоятку управления огнем "Лево-верх" - 2шт
ARMACON
BAVboss
Приветствую!
Интересует:
Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК - 1шт
Антабка под рукоятку управления огнем "Лево-верх" - 2шт

В РМ.

plintys
Изначально написано Ruwa:
*протерев монитор от пыли*
цвета серого шапки
не видят глаза мои!

ARMACON:
Северный ветер и лес,
Серого больше уж нет,
Горько!


Полдень.Солнце печёт.
Шапка цвета хак...,
круги на воде.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Ruwa
*протерев монитор от пыли*
цвета серого шапки
не видят глаза мои!

ARMACON:
Северный ветер и лес,
Серого больше уж нет,
Горько!


Полдень.Солнце печёт.
Шапка цвета хак...,
круги на воде.

Хмурится небо опять
Зачем мне чужие цвета?
Зелень радует глаз
))
Ruwa
ARMACON
Хмурится небо опять
Зачем мне чужие цвета?
Зелень радует глаз

хрусталик слезинки
замерз в щетине
нет серой шапки
нет счастья
......
может уже зеленую взять 😛)) гыгыг!!

plintys
Ruwa
хрусталик слезинки
замерз в щетине
нет серой шапки
нет счастья
......
может уже зеленую взять )) гыгыг!!
Серый туман на полях.
Зелень радует глас.
Куртке из флиса нужен комплект...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Серый туман на полях.
Зелень радует глас.
Куртке из флиса нужен комплект...

Есть ли хоть шанс
Подарком цвета любого
камрадов развеять печаль
Ветер вопросом шумит))


Участвовавшим в сессии чукотско - монгольской поэзии шапка в подарок, цветом на выбор))

Реквизиты для отправки прошу в ПМ.

Ruwa
Всхвалая щедрость Армакона
Пишу в РМ про дом свой скромный
Зеленой шапке буду рад я
Коль подойдет под цифрофлору
😛))))
plintys
ARMACON
Есть ли хоть шанс
Подарком цвета любого
камрадов развеять печаль
Ветер вопросом шумит))
Участвовавшим в сессии чукотско - монгольской поэзии шапка в подарок, цветом на выбор))

Реквизиты для отправки прошу в ПМ.



Ветер в ветвяхъ.
Прахом безмолвье молчит.
Шапка не суть...
Истина криком кричит.


----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

plintys
Ruwa
схвалая щедрость Армакона
Пишу в РМ про дом свой скромный
Зеленой шапке буду рад я
Коль подойдет под цифрофлору
))))
Блага АРМАКОНА Вселенной понятны.
Во благо Страны си мужы (у)стремлены.
Цвет шапки каков?..
PPS.шапкУ оплАчу.
В смыслЕ оплачУ.
Зеркало звёздного неба...


----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

HenryFord
Бог с ней, с шапкой - не останавливайтесь, продолжайте!!!
plintys
На каком этапе "Баскак" ?
Заявка заказа лежит на столе.
Тугрики жгут мне карман.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
На каком этапе "Баскак" ?
Заявка заказа лежит на столе.
Тугрики жгут мне карман.

В конце недели уйдут на покрытие.

plintys
ARMACON
В конце недели уйдут на покрытие.



Ветер в деревьях
Ночь на дворе
Конец недели уж близок...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Jamanta
Подскажите, пожалуйста, если разложить приклад, то Монолит 3 до конца не защелкивается. Т.е. при откинутом прикладе кнопка складывания приклада торчит на 2 мм. Что нужно точить? Выступ в Монолите 3, который в заднюю стену ствольной коробки упирается?

Я кнопку складывания насильно забиваю до конца, а она при стрельбе начинает выпирать. Люфтов вроде нет.

MIHASYA
Jamanta
Я кнопку складывания насильно забиваю до конца, а она при стрельбе начинает выпирать. Люфтов вроде нет.
таки кнопка и должна торчать, а то как её нажимать 😀
ARMACON
Jamanta
Подскажите, пожалуйста, если разложить приклад, то Монолит 3 до конца не защелкивается. Т.е. при откинутом прикладе кнопка складывания приклада торчит на 2 мм. Что нужно точить? Выступ в Монолите 3, который в заднюю стену ствольной коробки упирается?

Я кнопку складывания насильно забиваю до конца, а она при стрельбе начинает выпирать. Люфтов вроде нет.

Может фотографию? Если честно, то не уверен, что правильно понял.

Jamanta
Может фотографию? Если честно, то не уверен, что правильно понял.

Фото пока сделать возможности нет.

Когда раскладываешь приклад, то до конца не утапливается (указано стрелкой). Торчит где-то на 2 мм. Нужно постучать молотком 😊 Во время стрельбы снова вылазит.

Точить нужно этот торец?

Jamanta
таки кнопка и должна торчать, а то как её нажимать

😊

ARMACON
Jamanta

Фото пока сделать возможности нет.

Когда раскладываешь приклад, то до конца не утапливается (указано стрелкой). Торчит где-то на 2 мм. Нужно постучать молотком 😊 Во время стрельбы снова вылазит.

Точить нужно этот торец?

Смотрите по царапинам на адаптере, может быть как внешняя часть, так и внутренняя. Камрады подсказывают, что может быть банальный заусенец на зубе защелки. Держите пожалуйста нас всех в курсе.

MIHASYA
Вот и на телевидении 😛
http://tv.m24.ru/videos/97502
Смотреть со второй минуты
stasyn
Вот и на телевидении
молодцы... так держать..
MIHASYA
что то ганза посты есть 😀
продублирую
смотреть со 2мин 30сек
http://tv.m24.ru/videos/97502
OO 32
Да все знакомые лица засветились 😊
ARMACON
OO 32
Да все знакомые лица засветились 😊

Случайно вышло, видимо у журналистов был заказ, это уже не первое интервью в этом месяце - просто попался под руку.

ARMACON
Собственно появились шапки, почти вовремя, в смысле к следующей зиме почти вовремя ))
В шапке темы картинки изменены, цена, к сожалению, тоже.
OO 32
к следующей зиме почти вовремя ))
Так страна у нас большая, зима еще не везде кончилась 😊
Да и ночи еще холодные, вот не представляю как на открытие по перу без шапки идти 😊
MIHASYA
OO 32
зима еще не везде кончилась
есть места где не кончается, а становится чуть теплее 😀
ARMACON
MIHASYA
есть места где не кончается, а становится чуть теплее 😀

Работаем медленно, но основательно ))
Зато можно успеть купить к следующей зиме.

Ruwa
ARMACON
Зато можно успеть купить к следующей зиме.
я еще и в эту зиму успею шапку поносить 😛
а навигация откроется, дык и весной - полезна будет 😛
ARMACON
Блин, Ганза опять курит чуждое (( Жрёт сообщения.
ARMACON
Вот так выглядит новый приклад, и труба ))
Завтра должны забрать.
сенатор063
Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК, Сайга и Сайга-9 В наличии

На сайгу-9 точно встанет? Там блокиратор другой. Можно фото?

ARMACON
сенатор063

На сайгу-9 точно встанет? Там блокиратор другой. Можно фото?

Можно, но уже вечером. Если пролистаете несколько страниц назад, то увидите, что ставят без напиллинга. По крайней мере в месте фиксатора, да и по зубу, из почти двух сотен проданных было 3 нарекания.

alex9999
Вот так выглядит новый приклад, и труба ))
Завтра должны забрать.

Замечательно.... Надеюсь скоро можно будет заказать. Павел, мой заказ в силе.

evolutionX
Вопрос, внутренний диаметр трубы без изменений или увеличили чтобы ARочный буффер залазил?
bdm2009
Может я чего то не понимаю... А зачем антабка с правой стороны? И вообще в этом месте?
авганец
потерял тему
ARMACON
bdm2009
Может я чего то не понимаю... А зачем антабка с правой стороны?

Для удобства при переносе в положении за спиной. С левой стороны она не нужна, для этого есть стопорные кольца (эндплейты) с петлями и антабки под рукоятку.

plintys
ARMACON
Вот так выглядит новый приклад, и труба ))
Погодите,погодите!Как говорится стопэ! Это что ж,они теперь будут никелированные?А как же универсальный,всеми любимый признаваемый и ожидаемый чёрный цвет?Или это тока промежуточная стадия производства?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

MIHASYA
plintys
Или это тока промежуточная стадия производства?
конечно это без покрытия пока)
ARMACON
MIHASYA
конечно это без покрытия пока)

Ну да. Там же указано, что это перед покрытием, так они будут такими, как и обычно.

plintys
MIHASYA
конечно это без покрытия пока)
Фуу! Прям от сердца отлегло))Нельзя же так пугать.Сколько понадобится времени на покраску?Когда же,когда заказ оформлять?
P.S. Хотя, в никелеровке что-то есть...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

сенатор063
Если пролистаете несколько страниц назад, то увидите, что ставят без напиллинга.

Спасибо, нашел. Но там фото темное.

ARMACON
сенатор063

Спасибо, нашел. Но там фото темное.


сенатор063
Отлично.
Давайте реквизиты на оплату
ARMACON
сенатор063
Отлично.
Давайте реквизиты на оплату

Отписал.

ARMACON
Парни, на всякий случай предупреждаю. Завтра мы улетаем и нас не будет до следующего четверга. Интернет под рукой будет эпизодически.
Ruwa
Шапка прибыла....
правда перепутали пункт выдачи, щас по Сургуту бродит, думаю седня завтра заберу!
ARMACON
Ruwa
Шапка прибыла....
правда перепутали пункт выдачи, щас по Сургуту бродит, думаю седня завтра заберу!

Главное, что бы догуляля до хозяина))

Ruwa
Ruwa
Всхвалая щедрость Армакона
Пишу в РМ про дом свой скромный
Зеленой шапке буду рад я
Коль подойдет под цифрофлору

Нормально, я считаю.
Шапка на башке сидит плотно, сверху не топоршится и глаза не закрывает 😛
Спасибо, Павел!

ARMACON
Ruwa

Нормально, я считаю.
Шапка на башке сидит плотно, сверху не топоршится и глаза не закрывает 😛
Спасибо, Павел!

Да и на здоровье и носите с удовольствием!

Poruchik_72
Спасибо огромное за шапочку!!! Отличная, качественно сделанная вещь!
Ruwa
Poruchik_72
Отличная, качественно сделанная вещь!
должен заметить, на первых шапках логотип был более изящно сделан!
ARMACON
Ruwa
должен заметить, на первых шапках логотип был более изящно сделан!

Просто там была техническая возможность более точной вышивки, он был больше по размеру.

b0t
Камрады, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, Кочевник 2 может использоваться взамен штатной прицельной планки на вепрь-12? Попытался воспользоваться поиском, но отсмотреть все страницы темы нереально. Нашел только на первых страницах, что сначала испытывался для нарезных, а дальше история теряется. Хочу вынести каллиматорный прицел подальше, квадрейл покупать для этих целей дорогонах, поэтому рассматриваю вариант с заменой штатной планки на планку с пикатинни, либо искать отдельно газовую трубку с накладкой с креплением. Вариантом наименьших потерь видится как раз второй кочевник.
Буду благодарен за ответ, или если ткнете в посты, где почитать про это.
Кстати, баскак тоже заинтересовал, как он с хрюном 12, дружит? 😊
ARMACON
b0t
Камрады, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, Кочевник 2 может использоваться взамен штатной прицельной планки на вепрь-12?
Кстати, баскак тоже заинтересовал, как он с хрюном 12, дружит? 😊

Доброго! Нет К-2 не подходит и мы кронштейны серии "К" выпускать перестали. Приклад "Баскак" дружит с гладким прекрасно.
https://m.facebook.com/permali...d_comment_reply

наниматель
Доброго здоровья. Кочевники вы, получается, выпускать перестали. А альтернатива кочевнику есть?
ARMACON
наниматель
Доброго здоровья. Кочевники вы, получается, выпускать перестали. А альтернатива кочевнику есть?

Даже пока не думали об этом, это сейчас точно не приоритет для нас.

наниматель
ARMACON

Даже пока не думали об этом, это сейчас точно не приоритет для нас.

Жаль, я только решился поставить кочевника, а тут... Что ж, мы пойдём другим путем, как говаривал один исторический персонаж...

ARMACON
наниматель

Жаль, я только решился поставить кочевника, а тут... Что ж, мы пойдём другим путем, как говаривал один исторический персонаж...

Ну, в любом случае он предназначался для другого оружия.

ARMACON
Poruchik_72
Спасибо огромное за шапочку!!! Отличная, качественно сделанная вещь!

Спасибо! Приятно!

MIHASYA
Обзор "Волка" от Охотник1975
http://ohotnik1975.livejournal.com/81262.html
ARMACON
MIHASYA
Обзор "Волка" от Охотник1975
http://ohotnik1975.livejournal.com/81262.html

О! Спасибо!

OIK
Волки под 5,45/.223 будут?
ARMACON
OIK
Волки под 5,45/.223 будут?

Прототип ждем к субботе.

MIHASYA
А "iБаскак v2.0"))) уехал на покрытие ?
ARMACON
MIHASYA
А "iБаскак v2.0"))) уехал на покрытие ?

Даже доехал уже вчера))

MIHASYA
ARMACON
Даже доехал уже вчера))
жаль к 9му не приедет, а то бы на соревновании похвастался ))
ARMACON
MIHASYA
жаль к 9му не приедет, а то бы на соревновании похвастался ))

Да, к 9му точно не успеем.

MIHASYA
тогда на следующих 😊
ARMACON
MIHASYA
тогда на следующих 😊

К следующим ещё будет чем похвастаться другим))

kotkov
ПРостите ,промохал,а это что то новое? "iБаскак v2.0" ?
ARMACON
kotkov
ПРостите ,промохал,а это что то новое? "iБаскак v2.0" ?

Немного, на прошлой или на позапрошлой странице есть фото, добавилось гнездо для установки быстросъемной QD антабки с правой стороны, для удобства переноса в положении за спиной с перекинутым ремнем. Ну и пропил сделали в трубе под стопорные пластины))

MIHASYA
ARMACON
ещё будет чем похвастаться
это хорошо
andrey407
Как на Баскак "Щеку" можно установить?
Если сразу сделать (отпилить) самый короткий вариант, уложится АКМ без ДТК с прикладом в 80 см, не замеряли, сколько будет?
ARMACON
andrey407
Как на Баскак "Щеку" можно установить?
Если сразу сделать (отпилить) самый короткий вариант, уложится АКМ без ДТК с прикладом в 80 см, не замеряли, сколько будет?

Щеку пока никак, руки не дошли и денег нет на форму))
Можно паракорд намотать или ленту из вспененной резины, хотя в -10' мне это неудобств не причиняло. При отпиливании по крайней риске оружие остаётся в разрешенном размере.

andrey407
А можно узнать: насколько короче родного весла АКМ (фанера) в сантиметрах будет Ваш приклад, если его отпилить по последней риске?
А то у меня 810 мм карабин влазит в чехол, а ВПО136 не лезет с веслом фанерным. А мне это - очень важно. Замерьте пожалуйста рулеткой, если не сложно.
ARMACON
andrey407
А можно узнать: насколько короче родного весла АКМ (фанера) в сантиметрах будет Ваш приклад, если его отпилить по последней риске?
А то у меня 810 мм карабин влазит в чехол, а ВПО136 не лезет с веслом фанерным. А мне это - очень важно. Замерьте пожалуйста рулеткой, если не сложно.

Парни, измерьте пожалуйста кто ни будь карабин, у кого есть одновременно и 136 и Баскак, а то у меня приклад самым настойчивым образом отжали в командировку.

BAVboss
Все доехало в лучшем виде. Спасибо.
ARMACON
BAVboss
Все доехало в лучшем виде. Спасибо.

Спасибо Вам за выбор нашей марки!
Ждем отзывов и фото ))

plintys
ARMACON
К следующим ещё будет чем похвастаться другим))



Не успеваю за прогрессом,
Луна на убыль!
армАкон,куды летишь Ты?,
Дай ответ.
Разверзлась бездна...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

VadimKa102
интересует кочевник-2. как купить?
ARMACON
VadimKa102
интересует кочевник-2. как купить?

Ищите у дилеров, у кого-то должны оставаться. Перечень дилеров внизу шапки.

ARMACON
plintys
Не успеваю за прогрессом,
Луна на убыль!
армАкон,куды летишь Ты?,
Дай ответ.
Разверзлась бездна...

Да мы и сами не знаем, что ещё успеем напридумывать до следующего чемпионата))

plintys
ARMACON
Да мы и сами не знаем, что ещё успеем напридумывать до следующего чемпионата))



Это внушает уважение!И жить интереснее,сюрприз на сюрпризе!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Это внушает уважение!И жить интереснее,сюрприз на сюрпризе!

Мы сами себе сюрприз, вообще конечно хочется боковую планку с быстросъемным креплением.

plintys
ARMACON
вообще конечно хочется боковую планку с быстросъемным креплением.
А быстросброс(для магазина)?
А бейсболку с лейблом?
А 1-точечный ремень,собственной конструкции?
Успехов в Ваших начинаниях!
P.S. Кто о чём,а вшивый о бане (С). Где там затерялись Баскаки? Жду отмашки...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
А быстросброс(для магазина)?
А бейсболку с лейблом?
А 1-точечный ремень,собственной конструкции?
Успехов в Ваших начинаниях!
P.S. Кто о чём,а вшивый о бане (С). Где там затерялись Баскаки? Жду отмашки...

))
Баскаки ждём на этой неделе для маркировки, со следующей недели должны выйти в продажу.

Chlor
День добрый! А по полностью складному монолиту новости есть?
ARMACON
Chlor
День добрый! А по полностью складному монолиту новости есть?

Пока ждём с печати прототип. Печатать сталью дешевле, чем запускать пятикоординатник.

plintys
ARMACON
со следующей недели должны выйти в продажу.
Бальзам...))Ждём-с с нетерпением.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

MIHASYA
plintys
Ждём-с с нетерпением.
не то слово)
ARMACON
Пришли прототипы Волка на 7,62 на МК-03 и 5,45.
СергейЕ
Добрый вечер ARMACON.
В http://ohot-club.ru/ сегодня был куплен ""Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"""



СергейЕ
Лежал на витрине рядом с : адаптерами "Монолит", прикладом "Баскак" и вашими антабками.
Это Ваш переходник ???
skif009
Вечер добрый .
Футболки для тех кто понимает ) когда появятся ?

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARMACON
skif009
Вечер добрый .
Футболки для тех кто понимает ) когда появятся ?

Недели через 4-5, уже в процессе))

ARMACON
СергейЕ
Добрый вечер ARMACON.
В http://ohot-club.ru/ сегодня был куплен ""Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"""


Доброго!
Нет Это не наше, у нас все изделия маркированы, лысок мы за ненадобностью не делаем и на резьбе у нас задиров не может быть.

P.S. У нас вообще все изделия маркируются.

СергейЕ
Нет Это не наше,
Понятно.
То-то я не могу понять, почему он не в один дтк не вкручивается. 14х1 в норме, а 24х1,5 ...
Вот так магазин свое имя и теряет.
ARMACON
СергейЕ
Понятно.
То-то я не могу понять, почему он не в один дтк не вкручивается. 14х1 в норме, а 24х1,5 ...
Вот так магазин свое имя и теряет.

Думаю, что дело не в магазине, а в производителе, магазины редко проверяют продукцию, разве что выборочно. А кто производитель то, или адаптер лежит как наш?

СергейЕ
Адаптер лежал РЯДОМ с вашими изделиями. Я поэтому и подумал, что ваш.
На ценнике было просто написано, что это переходник с 14х1 на 24х1,5.
ARMACON
СергейЕ
Адаптер лежал РЯДОМ с вашими изделиями. Я поэтому и подумал, что ваш.
На ценнике было просто написано, что это переходник с 14х1 на 24х1,5.

А назывался то он "Левша"? Просто это наше собственное название.

iva578
Добрый день! Интересует Волк, на сайгу 7,62, с торчащим стволом после резьбы, 24-1.5.
ARMACON
iva578
Добрый день! Интересует Волк, на сайгу 7,62, с торчащим стволом после резьбы, 24-1.5.

Пока только прототип есть, ещё даже не отстреливали.

iva578
Будет официально объявлено о начале продаж?
СергейЕ
А назывался то он "Левша"?
Честно честно не помню 😞
ARMACON
iva578
Будет официально объявлено о начале продаж?

Канэшна!

alex9999
Павел, приветствую. Как обстоят дела с Баскаком, уж очень не терпится приодеть свой Вепрь - 308, мой заказ в силе.
Badaboom6
Как купить "Волк"?
У меня ВПО-136
ARMACON
alex9999
Павел, приветствую. Как обстоят дела с Баскаком, уж очень не терпится приодеть свой Вепрь - 308, мой заказ в силе.

Сегодня ушли на маркировку, думаю, что к концу недели будут в продаже.

ARMACON
Badaboom6
Как купить "Волк"?
У меня ВПО-136

Перечень дилеров вверху, если не нашли дилера рядом или у него их пока нет, то можно заказать тут.

Badaboom6
ARMACON

Перечень дилеров вверху, если не нашли дилера рядом или у него их пока нет, то можно заказать тут.

Нету у дилеров 😞
Потому здесь и пишу

ARMACON
Badaboom6

Нету у дилеров 😞
Потому здесь и пишу

Координаты у Вас в личке.

Badaboom6
ARMACON

Координаты у Вас в личке.

Оплатил.
Ответил, спасибо.

ARMACON
Badaboom6

Оплатил.
Ответил, спасибо.

Увидели, отписались))

sava110440
Доброго дня, хочу сделать заказ на адаптер монолит 3
ARMACON
sava110440
Доброго дня, хочу сделать заказ на адаптер монолит 3

Доброго!
Вчера вечером забрали крайний ((
Теперь придется подождать следующей партии. По сроку точно не сориентируем, надеемся в 3 недели уложиться.

sava110440
Ок в резерв
Surgerion
Баскак когда ожидаеься?
ARMACON
Surgerion
Баскак когда ожидаеься?

В наличии ))

alex9999
В ПМ заказик отписал.
Evilinside
Можно фото "трубы с рулеткой" и "рулетку с баскаком в сборе"?
Поскольку приклад не телескоп - непонятна сколько он см.
alex9999
Оплатил. Начались муки ожидания.... 😊
MIHASYA
Антон, топик прочитать религия не позволяет ?
Там все размеры написаны
ARMACON
MIHASYA
Антон, топик прочитать религия не позволяет ?
Там все размеры написаны

))
Антон, толщина приклада от трубы до внешней стороны, около 5 мм, остальные размеры высчитываются.

MIHASYA
Не спится )
Ruwa
MIHASYA
Не спится )
как мило, с зайкой 😛)
Poruchik_72
А как он так висит вверх ногами?! ОО
))))))))))))
Evilinside
Тему прочитал. Щека нужна "баскаку" и размер возможный с отпиливанием 80 см (минимально возможный). а по моим замерам вышло, что даже если все отпилить. будет 840 мм длина АКМа с баскаком. Может, есть смысл сделать больше проточек, закон ведь позволяет! И с щекой подумать.
А так - длинный приклад-труба. Хорош тем, кому нужно длиннее штатного. И все. Вес - сомнительное преимущество, учитывая, что переходник-монолит, тоже весит. Из преимуществ перед штатным веслом: стоит чуть выше, но без щеки недостаточно для кратной оптики, длиннее с возможностью вернуться к стандарту. Спорно. Но дизайн - прикольный
Evilinside
MIHASYA
Антон, топик прочитать религия не позволяет ?
Там все размеры написаны

23 см, нашел.
минус 3 см, можно отпилить, будет 20 см.

Evilinside
СTR получается 17,5 см (6.9"). Зачем делать Баскак минимум 20 см
, если позволяет Закон сделать его короче?
Гром77
Извиняюсь если пропустил . Некоторое время назад был анонс адаптера позволяющего полностью складывать телескопические приклады , когда ожидать ?
ARMACON
Гром77
Извиняюсь если пропустил . Некоторое время назад был анонс адаптера позволяющего полностью складывать телескопические приклады , когда ожидать ?

Сейчас заняты прототипированием, из за пары прототипов не хочется запускать обрабатывающий центр, а нормальную печать сталью пока обеспечить не могут.

Гром77
Озвучьте примерные сроки .
Нравиться Баскак , но без этого адаптера , покупка , для меня теряет всякий смысл.
ARMACON
Evilinside

Михаил, нужно таки закусывать в воскресенье вечером.
А то вон оно как...

Да, коллеги, держите себя в руках. За мат и бестактность буду просить с пляжа без разбора в регалиях.

Swedb
Антон, дело в том, что этот приклад не предназначен для стрельбы из т.н. биатлонной стойки. Только фронтальная стойка, только хардкор 😊
А резать трубу можно хоть пополам, продольные проточки ни как не ухудшают крепление "пятки" к трубе. Правда тебе, без обид, рассказывать что-либо можно долго, ты если себе "вдолбил" что-то в голову, то пока сам руками не пощупаешь, мнение не изменишь.
MIHASYA
ARMACON
Да, коллеги, держите себя в руках. За мат и бестактность буду просить с пляжа без разбора в регалиях.
ну да, погорячился,сорри
просто утомляет когда некоторые индивиды не имея представления начинают что то советовать, тем более что даже в этой теме это обсуждалось не раз
и это, наверное из-за того что пятка имеет большую площадь и длинна подрезана точно как необходима вкладка стала быстрее относительно Батлармса на трубе А5 от Влтор
Swedb
Я смотрю, ты новую трубу не резал?
MIHASYA
Swedb
Я смотрю, ты новую трубу не резал?
отрезал 2 кольца
это ракурс такой
Evilinside
MIHASYA
отрезал 2 кольца
это ракурс такой

Ракурс бывает только "верхним" и только "нижним". Остальное: "точка съемки", говоря профессиональным языком 😊

Вопрос к производителю: можно добавить еще 2-3 проточки, чтоб самому сделать приклад короче?
Будет ли в будущем к данной модели щека в качестве опции?

alex9999
А резать трубу можно хоть пополам, продольные проточки ни как не ухудшают крепление "пятки" к трубе.

Круговые проточки только облегчают процесс ровной обрезки, при прямых руках можно обрезать и короче....

Я вообще резал болгаркой и на весу, потом немного шлифанул срез и все. Встал приклад отлично.

diamond_d
хочу примастырить коллиматор Eotech с магнифером на ВПО-209. Что можете предложить? на телефон звоню, никто не отвечает.
ARMACON
diamond_d
хочу примастырить коллиматор Eotech с магнифером на ВПО-209. Что можете предложить? на телефон звоню, никто не отвечает.

У телефона закончились деньги, в выходные не дошли оплатить))
Для оптики пока ничего предложить не можем, через месяц ждём уже прототип боковой планки.

ARMACON
Evilinside

Ракурс бывает только "верхним" и только "нижним". Остальное: "точка съемки", говоря профессиональным языком 😊

Вопрос к производителю: можно добавить еще 2-3 проточки, чтоб самому сделать приклад короче?
Будет ли в будущем к данной модели щека в качестве опции?

Пока эти не продадим, другие не появятся ))
Ну и пока вроде только у Вас был запрос на дополнительные проточки, будут ещё запросы, будем думать.

ARMACON
Парни, прошу Вас поднимать тему в рамках оружейной тематики.
MIHASYA
ARMACON
Парни, прошу Вас поднимать тему в рамках оружейной тематики.
если есть возможность сделать кастомный анокс морковного цвета мне 2шт Баскаков плиз
цвет желателен как на фото 😛
alex9999
Для оптики пока ничего предложить не можем, через месяц ждём уже прототип боковой планки.

Павел, если не трудно, в общих чертах, что за крон будет?

Если я правильно понял, крон будет боковым, вивер? Материал и вес?

ARMACON
alex9999

Павел, если не трудно, в общих чертах, что за крон будет?

Если я правильно понял, крон будет боковым, вивер? Материал и вес?

Крон боковой. Алюминий.
Прижимной зуб стальной. Вес не знаю.

alex9999
Крон боковой. Алюминий.
Прижимной зуб стальной. Вес не знаю.


Благодарю за информацию, дождемся прототипа, бум 😊 посмотреть.

HenryFord
Ну как же так? Ванька дома - Маньки нет... Баскак теперь есть, адаптера под Сайгу-9 - нет. Мне, конечно, нужен Баскак, но чтоб его сразу с адаптером на Сайгу-9 приобрести. Кстати, а кольцо надо тоже накручивать на Баскак?
Итого мне надо: Баскак (труба + приклад + тыльник ) + адаптер на сайгу-9 + (в случае необходимости) кольцо (Контргайка трубчатого приклада) + эндплейт с одним ухом.
Куда бежать/платить?
СергейЕ
Левшей в наличии временно нет
Когда ожидать?
ARMACON
HenryFord
Ну как же так? Ванька дома - Маньки нет... Баскак теперь есть, адаптера под Сайгу-9 - нет. Мне, конечно, нужен Баскак, но чтоб его сразу с адаптером на Сайгу-9 приобрести. Кстати, а кольцо надо тоже накручивать на Баскак?
Итого мне надо: Баскак (труба + приклад + тыльник ) + адаптер на сайгу-9 + (в случае необходимости) кольцо (Контргайка трубчатого приклада) + эндплейт с одним ухом.
Куда бежать/платить?

За Монолит-3 денег не возьмём, бо не ведаем, когда появятся. Работаем над этим.

ARMACON
СергейЕ
Когда ожидать?

Тоже в работе, сроки не скажу, думаю, что в течении месяца должны появиться.

Melaeg
Добрый день. Написал в ЛС, ответьте, пжлст. Меня особенно интересует совместимость антабки влево-вверх. Я просто сегодня купил в дед-мазае антабку "влево", а она оказалась ни хрена не совместимой как ни старайся. Просто деньги выкинул, не хочу повторить сей опыт.
ARMACON
Melaeg
Добрый день. Написал в ЛС, ответьте, пжлст. Меня особенно интересует совместимость антабки влево-вверх. Я просто сегодня купил в дед-мазае антабку "влево", а она оказалась ни хрена не совместимой как ни старайся. Просто деньги выкинул, не хочу повторить сей опыт.
Честно говоря, даже не представляю, как она может быть несовместима, если Вы посмотрите в шапке темы фотографию, то увидите, что она даже теоретически не может касаться приклада. Что касается купленной антабки, то возможно, производитель решил пооригинальничать и не стал делать по образцу компании Echo 93, как большинство, о чем мне любезно не устает напоминать владелец американского патента на эти антабки и по совместительству владелец компании Echo 93 😊
Melaeg
Спасибо, с антабкой понятно. Будем брать. Дайте совет по виверу заместо целика. И разом бы все взял.
ARMACON
Melaeg
Спасибо, с антабкой понятно. Будем брать. Дайте совет по виверу заместо целика. И разом бы все взял.

Отписал в ПМ, ищите у дилеров, если у кого остались.

Badaboom6
"Волк" получен.
Спасибо за него и за бонус!
ARMACON
Badaboom6
"Волк" получен.
Спасибо за него и за бонус!

Вам спасибо за выбор нашей продукции, а бонусом комплектуется любая относительно дорогая продукция, как то: Монолиты, Волк, Баскак.

Separatist
Подскажите как купить Кочевник-1 в Москве? Сайт ваш как то не работает.
Kibolchish
Тут Волк с другими дожигателями ночью https://vk.com/armsline?z=vide..._wall_-47431480
ARMACON
Separatist
Подскажите как купить Кочевник-1 в Москве? Сайт ваш как то не работает.

А он и не предназначен для торговли, это просто открытка, да еще и сирота )) Про него забыли, только платим за хостинг, планируем заняться на праздниках. Купить можно у дилеров (в шапке темы ссылка), если у кого осталось, мы его больше не производим и не продаём.

ARMACON
Kibolchish
Тут Волк с другими дожигателями ночью https://vk.com/armsline?z=vide..._wall_-47431480

Хороший обзор, спасибо!

ANDREI3333
Здравствуйте волк на сайгу МК 7.62х39 появился?????
ARMACON
ANDREI3333
Здравствуйте волк на сайгу МК 7.62х39 появился?????

Прототип лежит уже пару недель, никак отстрелять не можем (((

pavel510
Когда появится вариант переходника на Сайгу под АРовскую трубу , полностью складной который?
ARMACON
pavel510
Когда появится вариант переходника на Сайгу под АРовскую трубу , полностью складной который?

Немного выше писал, отдали на печать модель прототипа. Хотим для скорости перейти на литьё заготовок и обработку на обрабатывающих центрах уже полуфабрикатов.

alex9999
Павел, благодарю за приклад.... Приодел своего Вепрь - 308 😊



ARMACON
alex9999
Павел, благодарю за приклад.... Приодел своего Вепрь - 308 😊


Крутяк! Осталось понять, где взять правильное цевьё? )))
У меня Вепрь .308 выглядит точно так же.

alex9999
Крутяк! Осталось понять, где взять правильное цевьё? )))

На Ганзе мастер есть, пластиковое цевье производит на СОК - 94, 95...

Tor191
Подскажите как купить Кочевник-1
мы его больше не производим и не продаём
А можно узнать причину снятия с производства Кочевник-1 и Кочевник-2, интересует именно Кочевник-2, низкий спрос или сама концепция демонтажа штатного целика оказалась не очень удачной, хотя на Кочевник-2 есть нерегулируемый целик но может возня с мушкодавом отпугивает потенциальных пользователей?
Нет ли в планах выпуска обновленной версии Кочевник хотя бы с регулировкой механики по горизонту, согласитесь было бы гораздо проще регулировать мушку только по высоте..
ARMACON
Tor191
А можно узнать причину снятия с производства Кочевник-1 и Кочевник-2, интересует именно Кочевник-2, низкий спрос или сама концепция демонтажа штатного целика оказалась не очень удачной, хотя на Кочевник-2 есть нерегулируемый целик но может возня с мушкодавом отпугивает потенциальных пользователей?
Нет ли в планах выпуска обновленной версии Кочевник хотя бы с регулировкой механики по горизонту, согласитесь было бы гораздо проще регулировать мушку только по высоте..

Сняли с производства потому, что у нас увели права, запатентовав решение по креплению кронштейна. У кронштейна были проблемы по креплению и спрос снизился на порядок, но если бы не уведенный патент, мы бы его ещё некоторое время производили.

Ruwa
Tor191
Кочевник хотя бы с регулировкой механики по горизонту
я когда поставил К2, мне потребовалось только мушку чуток....
толи вверх толи вниз, подзабыл чето, подрегулировать.
ARMACON
Ruwa
я когда поставил К2, мне потребовалось только мушку чуток....
толи вверх толи вниз, подзабыл чето, подрегулировать.

Это и плюс и минус такой системы крепления, как повезёт. В некоторых случаях совместить было очень сложно.

MIHASYA
alex9999
На Ганзе мастер есть, пластиковое цевье производит на СОК - 94, 95..
туда только алюминий, только хардкор 😀
ARMACON
MIHASYA
туда только алюминий, только хардкор 😀

Хотел поставить по привычке лайк)))

MIHASYA
ARMACON
Хотел поставить по привычке лайк)))



как оказалось на охоте очень удобная штука, это круглое алюминиевое цевьё)))
Bat 191
Доброго дня!
Мне нужна тактическая рукоятка "Кнопка"
Куда адрес и деньги?

Благодарю

----------
С уважением, Рустам

ARMACON
Bat 191
Доброго дня!
Мне нужна тактическая рукоятка "Кнопка"
Куда адрес и деньги?

Благодарю

В ПМ.

Kondr-87
Поддержим тему на плову)
Ну и тапками покидайте если Чё 😊
Куд девается металический хвостик который держит к которому крепится штатный деревянный приклад АКМ, при установке адаптера " Монолит" ?
alex9999
Куда девается, в трубу приклада девается 😊 😊)))
Kondr-87
alex9999
Куда девается, в трубу приклада девается 😊 😊)))

Точно, там же ось завышена и трубка находится как раз на уровне хвоста))
Спасибо 😊

bart
Сколько "Волк" весит?
ARMACON
bart
Сколько "Волк" весит?

250 грамм.

Гром77
Кто нибудь пробовал "Волка" , с .308-м ?
ARMACON
Гром77
Кто нибудь пробовал "Волка" , с .308-м ?

Наверное нет, резьба под АКМ.

Гром77
Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62 В наличии.
Стоимость 4000 рублей + пересыл. Резьба М24х1,5,
На АКМ есть такая резьба ?
Kibolchish
ARMACON

250 грамм.

Мои весы показали 245г.)

ARMACON
Гром77
На АКМ есть такая резьба ?

Не, Волк под М14LHx1 сегодня поменяем описание.

Alex1334
ARMACON, будут ли тыльные вкладыши для bullpup?

ARMACON
Alex1334
ARMACON, будут ли тыльные вкладыши для bullpup?

Честно говоря, не очень понятно на какие и зачем?
У нас ведь булпапов точно не вал.

СергейЕ
ARMACON
Ширина тыльника Баскака сколько мм. ?
ARMACON
СергейЕ
Ширина тыльника Баскака сколько мм. ?

45 мм.

ARMACON
Alex1334
ARMACON, будут ли тыльные вкладыши для bullpup?

Можно взять Монолит, отпилить трубу у Баскака по самое не могу и будет тыльный вкладыш для булпап.

alex9999
Всех с Великим праздником Днем Победы.

Приехал только с полей, продукция от ARMAKON отработала на отлично...

ARMACON
Парни, только добрался до компа, с Днем Победы!



pavel510
C Праздником!!!
Ruwa
вчера провел ходовые испытания шапки.
неделю как лед на реке сошел, в лесу еще сугробы найти можно.

лодка мчится 40км/ч на улице +5.
Шапка не продувается!!
Сидит ладно и ночью с башки не сбилась ;-)

ANDREI3333
как скоро можно ожидать волк под резьбу М24х1,5 кал 7.62х39 ???
ARMACON
ANDREI3333
как скоро можно ожидать волк под резьбу М24х1,5 кал 7.62х39 ???

Да он как бы есть в прототипе, отстреляем и если всё в порядке, то в производство.

ANDREI3333
ладно подождём.
tormoz1488
Доброго
Не нашел инструкцию по установке Кронштейн К-2
Где можно ее найти
С уважением
ARMACON
Собственно, напечатали из нержавейки прототип Монолит-3 Gen2:

Теперь приклад складывается полностью, только не фиксируется.
Zaka
ARMACON, круть! Приклады/трубы любые подойдут?
ARMACON
tormoz1488
Доброго
Не нашел инструкцию по установке Кронштейн К-2
Где можно ее найти
С уважением

В ПМ отправил.

ARMACON
Zaka
[b]ARMACON, круть! Приклады/трубы любые подойдут?

[/B]

Как и на всех других Монолитах резьба универсальная, встанет труба любого стандарта.
Только Монолит-3 Gen2 будет только к середине лета ((

tormoz1488
Монолит-3 Gen2 ждем с нетерпением)
Poruchik_72
tormoz1488
ждем с нетерпением)
+100500 ))
Гром77
Монолит-3 Gen2 ждем с нетерпением)
+1
Монолит-3 Gen2 будет только к середине лета ((
Может ускоритесь ?
ARMACON
Гром77
Может ускоритесь ?

Технически невозможно, теперь для ускорения производства будем отливать заготовки, которые потом на обрабатывающем центре будут доводиться до товарного состояния.
Проектирование и изготовление формы - месяц, на отработку процесса и изготовление партии адаптеров ещё один месяц ((

alex9999
О, вижу салют на аватарке... Павел, с днем рождения, главное здоровья богатырского. Остальное все вторично.
Badaboom6
С Днём Варенья!!!
ARMACON
Badaboom6
С Днём Варенья!!!

Парни, спасибо! Только это не у меня, а у ARMACON Arms Devices днюха))
Ровно три года назад был анонс появления марки в этой ветке))
В честь годовщины всем покупателям скидка 15% до 22 мая включительно.

Krum_A
ARMACON

Парни, спасибо! Только это не у меня, а у ARMACON Arms Devices днюха))
Ровно три года назад был анонс появления марки в этой ветке))

Ну значит с днём варения марки ARMACON))
Пользуюсь несколькими Вашими изделиями, впечатления только положительные)
Ну и раз уж скидка, очередной заказ в ПМ сформирую) 😛

Гром77
будем отливать заготовки
Так они легкосплавные будут что ли ? !
Poruchik_72
Павел, всех вас с днюхой!!! Успехов вам и удачи!!!
ARMACON
Poruchik_72
Павел, всех вас с днюхой!!! Успехов вам и удачи!!!

Спасибо!

ARMACON
Гром77
Так они легкосплавные будут что ли ? !

Нет конечно, будем лить из стали.

andrey407
Павел, с Праздником Рождения!
Очень нужен переходник один
с м24х1.5 на м14х1 левую и пазом под фиксатор!
Можете помочь?

Как на картинке принцип. Накатка не нужна.


ARMACON
andrey407
Павел, с Праздником Рождения!
Очень нужен переходник один
с м24х1.5 на м14х1 левую и пазом под фиксатор!
Можете помочь?

Как на картинке принцип. Накатка не нужна.

Андрей, извините, у нас план по выпуску новых изделий уже состоит из 6 позиций. Пока такие выпускать не планировали.

andrey407
А к тому посоветуете обратиться? Предмет, вроде, не сложный при станочном парке. С уважением
bart
Когда обновленный "Волк " появится?
ARMACON
andrey407
А к тому посоветуете обратиться? Предмет, вроде, не сложный при станочном парке. С уважением

Честно говоря не подскажу, в интернете и на форуме есть предложения, всё зависит от количества, срока и денег.

ARMACON
bart
Когда обновленный "Волк " появится?

Он уже появился, если посмотрите в шапке, там уже размещен обновленный "Волк".

pohodnik61v
ARMACON
Парни, поздравляю.
Всех благ и процветания...
ARMACON
pohodnik61v
Парни, поздравляю.
Всех благ и процветания...

Спасибо, с Вашей помощью камрады!

OO 32
у нас план по выпуску новых изделий уже состоит из 6 позиций
А переходник под сошки на СВД/Тигр попал в Ваш план?
Давно уже обещали сделать.
ARMACON
OO 32
А переходник под сошки на СВД/Тигр попал в Ваш план?
Давно уже обещали сделать.

Нет, его же Рыбка выпускает, зачем два одинаковых?

ARMACON
Парни, воспользуемся услугами промышленного дизайнера!
Вам этой продукцией ещё пользоваться! )))
MIHASYA
tormoz1488
Монолит-3 Gen2 ждем с нетерпением)
однозначно
E_not
ARMACON
Парни, воспользуемся услугами промышленного дизайнера!
Вам этой продукцией ещё пользоваться! )))

Что нужно конкретно?

ARMACON
E_not

Что нужно конкретно?

Написал в ПМ.

ARMACON
Юрий9121986
Конопки на затворную раму есть?

Есть.

tormoz1488
Доброго
есть в наличии Предохранитель модифицированный под ладонь?
ARMACON
tormoz1488
Доброго
есть в наличии Предохранитель модифицированный под ладонь?

Нет, извините, сейчас нету.

Krum_A
Черканул в ПМ.
ARMACON
Krum_A
Черканул в ПМ.

Отправили.

Krum_A
ARMACON

Отправили.

Спасибо, с меня причитается)

ARMACON


Испытали "Волк 5,45"
ARMACON
А еще на следующей неделе запускаем прототип бокового кронштейна на АК, после этого будет запущен такой же, о более длинный кронштейн на СВД, названия пока что нету ((
Kibolchish
Очень интересно. А какая будет примерная стоимость кронштейнов?
alex9999
названия пока что нету ((

Да ладно, коллективно придумаем 😊 😊 Как вариант, - Скала.

Ну и вопрос по материалу? Сплав или сталь?

ARMACON
Kibolchish
Очень интересно. А какая будет примерная стоимость кронштейнов?

Цена получается высокая - 8000 рублей, при наших невеликих тиражах ниже сделать не получается.

ARMACON
alex9999

Да ладно, коллективно придумаем 😊 😊 Как вариант, - Скала.

Тело В95, подвижный зуб стальной.

alex9999
Цена получается высокая - 8000 рублей

Да и не особо дорого... Не дороже нормальных аналогов.

Тело В95, подвижный зуб стальной.

Материал хорошо держащий нагрузки, в том числе и боковые. Да и вес будет небольшой.

Вот, что пишет справочник 😊

"В95 - это высокопрочный термоупрочняемый сплав алюминия с цинком, магнием и медью. Это самый прочный из наиболее известных сплавов алюминия. Он применяется для высоконагруженных конструкций, работающих под большим давлением на сжатие. Сплав обладает высокой твёрдостью и прочностью в виду образования твёрдых кристаллических образований в нём".

Гром77
прототип бокового кронштейна на АК,
Надеюсь "длинный" , до самого целика ?
ARMACON
Гром77
Надеюсь "длинный" , до самого целика ?

Нет, немного не доходит, длины и так будет достаточно для крепления любого калиматора и увеличителя.

Гром77
длины и так будет достаточно для крепления любого калиматора и увеличителя.
А оптики с большим айрелифом ?
ARMACON
Гром77
А оптики с большим айрелифом ?

Тоже хватит, длина планки почти 200 мм.

MIHASYA
ARMACON
Тоже хватит, длина планки почти 200 мм.
было бы куда ставить )
а то не у всех есть правильны планки на коробке )
ARMACON
MIHASYA
было бы куда ставить )
а то не у всех есть правильны планки на коробке )

У меня на .308 есть))
Есть где испытать.

Atom3
Сколько будет весить такой кронштейн?
ARMACON
Atom3
Сколько будет весить такой кронштейн?

Честно говоря в модели не считали, предполагаем, что чуть тяжелее аналогов,за счёт большей длины.

Yakut81
раз кочевник есть назовите крон скифом))
alex9999
раз кочевник есть назовите крон скифом))

Сармат, как вариант...

MIHASYA
alex9999
Сармат, как вариант...
или Бедуин )
Zaka
или Визирь)
Reograd
Вопрос армакону: При установленном "кочевнике 2" в прорезь планки пикатини ствольную мушку можно пристрелять? Заменяет ли она (щель) щель снятого целика? Может напилинг какой нибудь сделать?
Krum_A
Reograd
Вопрос армакону: При установленном "кочевнике 2" в прорезь планки пикатини ствольную мушку можно пристрелять? Заменяет ли она (щель) щель снятого целика? Может напилинг какой нибудь сделать?

Можно, и прекрасно получается. Целется конечно не так удобно удобно как через штатный целик но вполне возможно.

Krum_A
Павел, доброго.
Вопрос: " Волка" под АК-74 (24/1.5) не выпускаете?
skif009
Вечер добрый.
И снова вопрос по наличию футболок )))

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARMACON
Krum_A
Павел, доброго.
Вопрос: " Волка" под АК-74 (24/1.5) не выпускаете?

Отстреляли, скорректировали, опять отстреляли, видео на прошлой странице, вроде норм, но в производство пока не запустили, сейчас появятся деньги, тогда запустим, думаю вопрос месяца.

ARMACON
skif009
Вечер добрый.
И снова вопрос по наличию футболок )))

Вчера узбеки сказали, что партия на таможне, но вся зарезервирована для кого то, если коллега сочтет возможным поделиться тремя-пятью сотнями, то скоро будут, если нет, будем ждать ещё.

ARMACON
Krum_A

Можно, и прекрасно получается. Целется конечно не так удобно удобно как через штатный целик но вполне возможно.

Спасибо. Именно так.

Krum_A
ARMACON

Отстреляли, скорректировали, опять отстреляли, видео на прошлой странице, вроде норм, но в производство пока не запустили, сейчас появятся деньги, тогда запустим, думаю вопрос месяца.

Можно сразу один в резерв?
Ценник будет такой же?

ARMACON
Krum_A

Можно сразу один в резерв?
Ценник будет такой же?

Смысла нет резервировать, их сразу будет много. Мы ушли от совсем малых первых партий, теперь меньше сотни не делаем.

Krum_A
Принято, ну по возможности дайте знать как появятся
ARMACON
Krum_A
Принято, ну по возможности дайте знать как появятся

Конечно, везде растрезвоним, нам же их надо продавать, нам нужно много денег, у нас ещё очень много идей для производства ))

Ruwa
Krum_A
Целется конечно не так удобно удобно как через штатный целик но вполне возможно

мне целиться на К2 почему то удобнее чем через родной.

Ruwa
Армакон, такого фона при использовании шапки еще не было! ;-)
ARMACON
Ruwa
Армакон, такого фона при использовании шапки еще не было! ;-)

Крутяк, это Нью-Йорк на заднем плане догорает? ))

Ruwa
ARMACON
Крутяк, это Нью-Йорк на заднем плане догорает
Гыгыгы.. группа диверсантов уходит после задания 😛))
ARMACON
А я думал, зачем же патчи такого странного цвета?
garik 123
Доброго!как приобрести кочевник 2?
ARMACON
garik 123
Доброго!как приобрести кочевник 2?

Никак, мы их больше не производим. Извините.

Zaka
По майкам нет новостей? Жарко, хочу хэбэ)
ARMACON
Zaka
По майкам нет новостей? Жарко, хочу хэбэ)

Парни, вопрос решаем, надеемся и верим

MIHASYA
надо пару дизайнерских футболок сделать 😛
одев их на мишени 😀
ARMACON
MIHASYA
надо пару дизайнерских футболок сделать 😛
одев их на мишени 😀

Зачем делать, на любом черкизоне можно купить, хочешь Барбери, хочешь Эрме или Бриони))

MIHASYA
ARMACON
Зачем делать, на любом черкизоне можно купить, хочешь Барбери, хочешь Эрме или Бриони))
они после тренировки станут дизайнерскими 😛
Krum_A
Переходник " Монолит" приехал, как всегда быстро и оперативно. Спасибо )
Чуть позже отпишусь как встал)
Ждёмс " Волка" на 5,45....
Skif35
Я правильно понял что приклад не складывается полностью ?
ARMACON
Skif35
Я правильно понял что приклад не складывается полностью ?

Да, с адаптером Монолит-3 первой серии приклад полностью не складывается. Сейчас в производстве форма для адаптера, позволяющего складывать приклад полностью.

ARMACON
No comments
Poruchik_72
Лишнее то отпилите, или так сойдет? )))))))))))))
Круто, пацаны, супер! Удачи вам!!!
ARMACON
Poruchik_72
Лишнее то отпилите, или так сойдет? )))))))))))))
Круто, пацаны, супер! Удачи вам!!!

Не, ничего резать не будем, это уже готовый шедевр!)))

alex9999
No comments


Зачетно... Посмотрим на готовый прототип. Хорошее начинание, просто отличное.

Гром77
ARMACON
No comments

Вот это фото надо показывать всем , кто будет говорить о дороговизне.

MIHASYA
80% материала в мусорку 😀
ARMACON
Гром77

Вот это фото надо показывать всем , кто будет говорить о дороговизне.

Хорошая идея))
А то регулярно кто то предлагает снизить цену до себестоимости или ниже, потерпеть пару лет, а вот когда бренд станет магпулом, тогда уже получать прибыль по чуть чуть с каждого, но за счёт миллионных тиражей в сумме гигантскую))

alex9999
а вот когда бренд станет магпулом

Вот как раз в Магпуле ценник адов.... По крайней мере в России. И заявленные 8 рублей за правильный крон, это копейки. Если кому дорого, ну есть же китайские поделки, рубля по три - четыре 😊 😊

ARMACON
Ураааа!!! Левши созрели ))
Михаил HORNET
Нужно делать Кочевник для крепления оптического прицела, длиной 140 мм
авганец
А где кочевники? тут где то видел , что есть уже и3, и4, и5!! а у вас они исчезли. Или я что то проспал? С кроном - это вы ОЧЕНЬ правильно!!! ВОТ если бы ещё и на винтах, и быстросъём, чтоб на выбор. удачи ВАМ
ARMACON
Михаил HORNET
Нужно делать Кочевник для крепления оптического прицела, длиной 140 мм

Кронштейны серии "К" больше не производим.

Михаил HORNET
ARMACON

Кронштейны серии "К" больше не производим.

В чем смысл этого? И в другойтеме вы говорили что такоготипа кронштейнс задней поддержкой будет

ARMACON
Михаил HORNET

В чем смысл этого? И в другойтеме вы говорили что такоготипа кронштейнс задней поддержкой будет

Другой темы у нас нет. Возможно, это писал Cochevnik, к нам он не имеет никакого отношения. Смысл в том, что разработчик, который разрабатывал крепление для К-1 и К-2, зарегистрировал патент на себя. Теперь он их пробует производить сам.

Zaka
В очередной раз спасибо ребятам из Армакона за быстро исполненный заказ

Вопрос к пользователям трехточек. Возникла такая необходимость. Что удобнее в эксплуатации - антабки под рукоятку или эндплейты на трубу? Если можно с пояснениями?

ARMACON
Zaka
В очередной раз спасибо ребятам из Армакона за быстро исполненный заказ


Вопрос к пользователям трехточек. Возникла такая необходимость. Что удобнее в эксплуатации - антабки под рукоятку или эндплейты на трубу? Если можно с пояснениями?

В обчем пожалуйста ))
Мне под рукоятку налево нравится больше, хотя она не дает возможности комфортно перекинуть оружие на левое плечо.

ARMACON
Блин, парни, боковой кронштейн еще не вышел даже в виде прототипа, а в США уже подняли хай о том, у кого мы скоммуниздили конструкцию ((
https://www.facebook.com/echoninethree/
plintys
Доброго времени суток всем!Заказ отписал в Р.М.
С опазданием но,всё же: поздравляю с Наступившими днями рожденья и нашей Великой победой!!! Всем удачи и счастия!!!Да пребудет с нами Сила!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Гром77
ARMACON
Блин, парни, боковой кронштейн еще не вышел даже в виде прототипа, а в США уже подняли хай о том, у кого мы скоммуниздили конструкцию ((
https://www.facebook.com/echoninethree/

Я так понял они попутали хрен с трамвайной ручкой . Они увидели "слиз" с RS Regulate . У них http://www.rsregulate.com/optics.php нет похожих на Ваш крон.

doctormrak
ARMACON
Блин, парни, боковой кронштейн еще не вышел даже в виде прототипа, а в США уже подняли хай о том, у кого мы скоммуниздили конструкцию ((
https://www.facebook.com/echoninethree/
Павел, вы бы по политкорректнее что-ли с западными товарищами 😉
ARMACON
Гром77

Я так понял они попутали хрен с трамвайной ручкой . Они увидели "слиз" с RS Regulate . У них http://www.rsregulate.com/optics.php нет похожих на Ваш крон.

Я им и пытаюсь объяснить, что быстросъемные крепления с зажимом были на ПСО еще полвека назад, а дизайн не сильно похож, только тремя стойками, да и технически это другое изделие, но им в мозг влезло так, что не выбьешь. К тому же, они по другим изделиям правы, идеи оттуда, правда изделия уже изрядно отличаются.

ARMACON
doctormrak
Павел, вы бы по политкорректнее что-ли с западными товарищами 😉

Именно так ))

MIHASYA
Баскак отлично отработал

alex9999
Баскак отлично отработал

+1... В пятницу пристреливал Вепрь - 308 после тюна, ну и пострелял немного. Баскак на высоте. Ничего не раскрутилось и не стало люфтить. Хотя 308 WIN уже сурьезно 😊 😊

Ждем крон.

evolutionX
MIHASYA
Баскак отлично отработал


Можно узнать что за дтк установлен?

MIHASYA
ПШ7М
evolutionX
MIHASYA
ПШ7М

ок, спасибо.

ARMACON
MIHASYA
Баскак отлично отработал


Крутяк!
ANDREI3333
ждём волка на сайгу мк 😊для начала хотелось бы... а потом кронштейн можно 😊
MIHASYA
ARMACON
Крутяк!
спасибо производителю !
а вообще надо больше тренироваться 😀
andrey407
ARMACON
Блин, парни, боковой кронштейн еще не вышел даже в виде прототипа, а в США уже подняли хай о том, у кого мы скоммуниздили конструкцию ((
https://www.facebook.com/echoninethree/

Посылайте их в пиZdy с их хаем, Павел! Удачи в бизнесе!

авганец
Посылайте их в пиZdy с их хаем, Павел! Удачи в бизнесе!
+100500!!
MIHASYA
andrey407
Посылайте их в пиZdy с их хаем, Павел! Удачи в бизнесе!
поддерживаю
больше изделий хороших и нужных
Zaka
Добавьте их в друзья)
Poruchik_72
Zaka
Добавьте их в друзья)
а потом разфрендите - они там повесятся с горя ))))
plintys
Zaka
Добавьте их в друзья)
Poruchik_72
а потом разфрендите - они там повесятся с горя ))))
Вот жеж какие Вы! Вам тока бы поизголяться, над недалёкими американами)) Недалёкими,потому что тока об своём кошельке думают,а не о том,что бы у народа всё было!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
Poruchik_72
а потом разфрендите - они там повесятся с горя ))))

Парни, только не кидайте тряпками. Начали переговоры с Echo93 ))
Мне кажется будет прикольно оказаться единственным производителем на легальных основаниях антабок от Джо Элледжа .

Krum_A
Ждемс " Волка" на 5,45 😛
Михаил HORNET
Кстати да - Волк по типу Крнков на 5.45 под резьбу 24/1,5 явно нужен с выходом Саег 08 и 30
ARMACON
Михаил HORNET
Кстати да - Волк по типу Крнков на 5.45 под резьбу 24/1,5 явно нужен с выходом Саег 08 и 30

Прототип успешно отстреляли, денег нет))
Скоро запустим.

plintys
Заказ получил!Как установлю,фотки с меня.За бонус и "печеньки" отдельное спасибо!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Заказ получил!Как установлю,фотки с меня.За бонус и "печеньки" отдельное спасибо!

За фото будем признательны.

MIHASYA
какие новости по Mонолитам 3v2?
ARMACON
MIHASYA
какие новости по Mонолитам 3v2?

Возможно, через неделю - полторы будем испытывать форму. А М3 первой генерации в небольшом количестве поступят через неделю. Нашли по сусекам остатки полуфабрикатов, решили доделать, что бы добро не пропадало))

MIHASYA
Хорошие новости
[B][/B]
Poruchik_72
MIHASYA
какие новости по Mонолитам 3v2?
Я чего-то невнимателен был... Складываться будет полностью?
ARMACON
Poruchik_72
Я чего-то невнимателен был... Складываться будет полностью?

Полностью.

kaa
А вот крышки свольной коробки с планкой Вивера анонсировал "Армаком"? Есть такие ли не дошел еще ход?
DreamKast
У меня вопрос к пользователям Монолит-3. У всех он во вкладыш ствольной коробки не влезал? У меня не вошел между петель оси приклада (подточил кронштейн с обеих сторон, стало все нормально), но после этого не смог разложить до конца приклад, выступ с другой стороны монолита и края кронштейна упирались во вкладыш ствольной коробки. Фиксатор приклада не доходил до паса в кроне около 2мм. Пришлось стачивать все правую часть крона примерно на 2.5 мм. На этом приключения не закончились. При попытке накрутить гайку на приклад ждал полный облом. Накрутилась буквально на виток и все. При визуальной осмотре резьба на гайке более глубокая чем на прикладе. В итоге провозился целый вечер, но поставил крон и накрутил эту несчастную гайку. В целом всем доволен, кроме выше написанного. Покупал все в 13 калибре. Думал сначала может на сайге самой что- то не так. Но при установке на другую Сайгу были те же проблемы с Монолитом.
ARMACON
kaa
А вот крышки свольной коробки с планкой Вивера анонсировал "Армаком"? Есть такие ли не дошел еще ход?

Ээ.. Армаком? Я не слышал, что бы они начали заниматься тюнингом, а если Армакон, то у нас они в планах не стояли, по крайней мере не припомню.

ARMACON
DreamKast
У меня вопрос к пользователям Монолит-3. У всех он во вкладыш ствольной коробки не влезал?
При попытке накрутить гайку на приклад ждал полный облом. Накрутилась буквально на виток и все. При визуальной осмотре резьба на гайке более глубокая чем на прикладе. В итоге провозился целый вечер, но поставил крон и накрутил эту несчастную гайку. В целом всем доволен, кроме выше написанного.

Про такой жёсткий напиллинг первый раз слышу, были небольшие нарекания, но мы грешим на разные варианты, и соответственно размеры задников - вкладышей.
Что касается гайки, то это правда. На наших трубах и на трубах импортных производителей резьба неполная, т.е. в сечении трапециевидная, а на гайках мы в первый раз сделали полную, т.е. треугольную в сечении. Потом, когда это выяснилось, выяснился и другой факт - многим она понравилась - типа лучше фиксируется на трубе, поэтому в последующих партиях мы перешли на резьбу правильную, но эти гайки мы изымать из розницы не стали.
Поскольку на вид гайки отличить практически невозможно, да наверное этим никто и не стал заниматься, то Вам, вероятно, попалось из первой серии.

DreamKast
ARMACON

Про такой жёсткий напиллинг первый раз слышу, были небольшие нарекания, но мы грешим на разные варианты, и соответственно размеры задников - вкладышей.
Что касается гайки, то это правда. На наших и на трубах импортных производителей резьба неполная, т.е. в сечении трапециевидная, а на гайках мы в первый раз сделали полную, т.е. треугольную в сечении. Потом, когда это выяснилось, выяснился и другой факт - многим она понравилась - типа лучше фиксируется на трубе, поэтому в последующих партиях мы перешли на резьбу правильную, но эти гайки мы изымать из розницы не стали.
Поскольку на вид гайки отличить практически невозможно, да наверное этим никто и не стал заниматься, то Вам, вероятно, попалось из первой серии.

Сам сначала думал на задний вкладыш. Но на МК-ашке все один в один повторилось. Сегодня постараюсь скинуть фото кронштейна. В любом случае буду ждать появление крона с которым будет полностью приклад складываться.
А по гайке, давно я так не потел 😀

ARMACON
DreamKast

Сам сначала думал на задний вкладыш. Но на МК-ашке все один в один повторилось. Сегодня постараюсь скинуть фото кронштейна. В любом случае буду ждать появление крона с которым будет полностью приклад складываться.
А по гайке, давно я так не потел 😀

Монолиты все одинаковые, ЧПУ.
Гайку я на своем тоже еле закрутил, а вот некоторые камрады наоборот сильно хвалили ))

MIHASYA
А мне нравится ))
Только маслица надо капнуть что бы задиры на трубе не пошли
ARMACON
А что у нас есть? ))
evolutionX
ARMACON
А что у нас есть? ))

Переходник для Вепря.

ARMACON
evolutionX

Переходник для Вепря.

Точно! Монолит-205, сталюга, на серии будет покрытие, как и на всех наших стальных деталях, можно даже хранить в воде, только не в соленой.

plintys
evolutionX
Переходник для Вепря.



То есть для складных прикладов!?Это тот,что позволяет складываться полностью и при этом фиксируется?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
То есть для складных прикладов!?Это тот,что позволяет складываться полностью и при этом фиксируется?

Да,складывать позволяет. Нет, фиксировать не позволяет, это же не адаптер позволяет фиксировать, а приклад, а он с нашим адаптером может быть любым.

doctormrak
ARMACON
А что у нас есть? ))

А цена на него есть? ))

ARMACON
doctormrak

А цена на него есть? ))

В 4000 точно влазим, меньше пока непонятно, будет ясно после прототипной партии, оно по факту всегда от рассчетных отличается.

Фрезер
ARMACON
Да,складывать позволяет. Нет, фиксировать не позволяет, это же не адаптер позволяет фиксировать, а приклад, а он с нашим адаптером может быть любым.
На Вепре же как раз адаптером и фиксируется.
ARMACON
Фрезер
На Вепре же как раз адаптером и фиксируется.

Ну, или так))
Имел ввиду не защелкивается.

doctormrak
ARMACON

Ну, или так))
Имел ввиду не защелкивается.

В любом случае изделие очень нужное и будет иметь спрос, ждём новых фотографий законченного и установленного переходника.

ARMACON
doctormrak

В любом случае изделие очень нужное и будет иметь спрос, ждём новых фотографий законченного и установленного переходника.

Касаемо адаптера приклада Монолит-205, на производстве его сделали зеркально (на фото, кстати, это видно), просто в спешке согласовал почти не глядя макет.
Вот так и живём ((
Хотя даже зеркальный, позволил внести некоторые корректировки.

MIHASYA
я что то упустил, а Волк на МК 03/033 (с соском) в 5,45 планируется ?
ARMACON
MIHASYA
я что то упустил, а Волк на МК 03/033 (с соском) в 5,45 планируется ?

На 7,62 сегодня поехал на испытания.

LuckySharpei
А что с новым Монолитом, с которым на сайге-9 приклад будет складываться? Когда в серию?
ARMACON
LuckySharpei
А что с новым Монолитом, с которым на сайге-9 приклад будет складываться? Когда в серию?

Форму для литья заготовок дорабатываем, планировали первую партию получить где то в середине июля. Пока вроде в графике.

MIHASYA
ARMACON
планировали первую партию получить где то в середине июля.
Krum_A
Да да ждём " волка " на АК-74, с нетерпением так сказать)))
МастерКух!
В продолжение темы переходников Сайга9 на чудесный приклад Баксак.

ARMACON
МастерКух!
В продолжение темы переходников Сайга9 на чудесный приклад Баксак.

Крутяк, адаптеры ждём через пару недель.

MIHASYA
Оранжевое настроение ))))
ARMACON
MIHASYA
Оранжевое настроение ))))

Нарядно смотрится))

ARMACON
Ура! Узбеки обещают футболки через месяц!
Poruchik_72
MIHASYA
Оранжевое настроение ))))
Мажор ))))
Magnum_357
Ну когда же среди Ваших изделий появится задник под Вепрь "супер" (СОК-95м)?
Ни одного конкурента во всём мире же нет.
andy_tula
Сильно не ругайте, но я правда не понял...

вопросы на счет приклада Баскак с адаптером для ВПО-136

1. Что бы вот прям взять и поставить, мн нужно что?
приклад, адаптер - это понятно. А вот что это контргайка такая за 600р?

2. Коллиматор ставить не планирую, да и оптику то же. Работать со штатными прицельными удобно?

ARMACON
andy_tula
Сильно не ругайте, но я правда не понял...

вопросы на счет приклада Баскак с адаптером для ВПО-136

1. Что бы вот прям взять и поставить, мн нужно что?
приклад, адаптер - это понятно. А вот что это контргайка такая за 600р?

2. Коллиматор ставить не планирую, да и оптику то же. Работать со штатными прицельными удобно?

Контргайка нужна чтобы приклад не откручивался, стопорная пластина - эндплейт в паре с гайкой работает. Выше всё на фото видно.
С штатными прицельными работать нормально, но чуть чуть непривычно.

andy_tula
чтобы приклад не откручивался
то есть в итоге вообще получается 5500 + 3500 + 600 + 600...
ARMACON
andy_tula
то есть в итоге вообще получается 5500 + 3500 + 600 + 600...

Примерно так, но Вы еще посчитали тут переходник для приклада на АКМ, если он есть, то тогда полный комплект приклада будет стоить 5500 + 650 + 600.

P.S. Гайку и стопорную пластину можете купить другие, например китайские, они будут работать почти также, а стоить раза в 2 дешевле.

andy_tula
А почему нельзя сразу давать цену комплекта, для чего нагружать клиента лишними расчетами?

Вот снял я вчера с карты 10тр (он-лайн то оплаты ни у кого нет, 21 век же), вроде как должно было хватить на приклад с переходником + доставка. Оказывается нет и даже не понятно, сколько еще надо снять т.к. стоимость доставки пока не ясна. Адаптер вроде как бесплатно шлете, а остальное нет... они разными посылкам пойдут?


если он есть
откуда бы ему появиться.


Гайку и стопорную пластину можете купить другие, например китайские
с таким же успехом там можно купить и все остальное, "зенит" ни уже скопировали.


ЗЫ. Скажите пожалуйста цену полного комплекта и с доставкой до Тулы.

ARMACON
andy_tula
А почему нельзя сразу давать цену комплекта, для чего нагружать клиента лишними расчетами?

Вот снял я вчера с карты 10тр (он-лайн то оплаты ни у кого нет, 21 век же), вроде как должно было хватить на приклад с переходником + доставка. Оказывается нет и даже не понятно, сколько еще надо снять т.к. стоимость доставки пока не ясна. Адаптер вроде как бесплатно шлете, а остальное нет... они разными посылкам пойдут?


с таким же успехом там можно купить и все остальное, "зенит" ни уже скопировали.


ЗЫ. Скажите пожалуйста цену полного комплекта и с доставкой до Тулы.

Про Зенит не понял.
Продается отдельно по той причине, что у нас дорогие технологии, все стальные изделия которые делаем мы сами, можно хранить в воде и ничего с ними не станет. Соответственно и даем выбор - купить дешевле китайское или дороже наше.
И опять же, зачем человеку сразу покупать всё, если у него половина уже есть - у большинства есть адаптеры под телескоп, а гайки или стопорные пластины есть наверное у всех.

Стоимость комплекта для установки приклада "Баскак" на АКМ - 5500 (приклад Баскак, труба, тыльник, набор винтов)+3500 (адаптер приклада Монолит, крепежный винт)+650 (контргайка трубы приклада)+600 (стопорная пластина трубы приклада)=10250 рублей.
Сезонная скидка за комплект 5% = 9737,5 рублей.

Доставка первым классом Почтой России входит в стоимость в любую точку России. Оплата может быть осуществлена на карту сбера.

airborne trooper
andy_tula
А почему нельзя сразу давать цену комплекта, для чего нагружать клиента лишними расчетами?

Вы наверно не работали с клиентами, которым даешь полную смету - а они просят раскидать по пунктам, что за сколько.

В общем, клиент всегда прав и часто придирается к пустякам)))

Парни из Армакона правы на все 100 - предоставляя полную информацию.

MIHASYA
andy_tula
Скажите пожалуйста цену полного комплекта
а то калькулятор сломался 😀
andy_tula
Сезонная скидка за комплект 5% = 9737,5 рублей.

Доставка первым классом Почтой России входит в стоимость в любую точку России. Оплата может быть осуществлена на карту сбера.

Вот дай вам Бог здоровья! Теперь все понятно :-)

Можно в личку номер карты для оплаты?


PS. Про "зенит" я имел ввиду, что китайцы уже скопировали часть их продукции. Ваши клоны пока не видел, но в любом случае не вижу смысла экономить таким образом. Так что китайские гайки может и дешевле, но в рамках суммы покупки они ничтожны.

andy_tula
калькулятор сломался
Евгений Ваганович, вы ли это!?
andy_tula
Парни из Армакона правы на все 100 - предоставляя полную информацию.
Я и не говорю,что кто-то неправ. Просто мне было не очевидно, что недостаточно только приклада и адаптера.
А уж про скидку и доставку вообще не знаю как я бы мог догадаться.
MIHASYA
Достаточно только адаптера и приклада 😛
andy_tula
Достаточно только адаптера и приклада

:-) да была у меня мысль на нитку для резьбовых соединений его посадить, но не буду колхозить, ради тысячи рублей.

Zaka
Согласен, иногда небольшой дисконт позволяет сохранить массу нервных клеток )
MIHASYA
andy_tula
но не буду колхозить, ради тысячи рублей.
тут вопрос был не рублях а в граммах 😀
andy_tula
тут вопрос был не рублях а в граммах

я пока не дорос до того уровня, когда надо считать граммы :-)
я пока на том уровне, когда даже ценности ДТК для себя не вижу (точнее какой-то конкретной модели). Но правда уже дошел до того, что хват слишком короткий и нужно удлинять приклад и ставить цевье другое.

MIHASYA
andy_tula
и нужно удлинять приклад
это точно не нужно


andy_tula
это точно не нужно

А Баскак разве не длиннее штатного получается? С учетом накладки и переходника. Вроде бы писали, что +1,5см от штатного. Мне вполне достаточно. Да и в целом пишут, что затыльник удобней.

Ну и конечно вес и баланс важно, прсото пока я до этого не дошел. но может быть прсото надо испытать ан себе :-)

MIHASYA
У меня все баскаки обрезаны 😛
AV78rus
Добрый вечер. По наследству от товарища, напарника и коллеги достался приклад "Баскак" и адаптер "Монолит-3". Планирую на сайгу-озо поставить. Правда контргайка какая-то непонятна и тыльник покоцан. Подскажите пожалуйста в Питере можно приобрести гайку, тыльник и эндплейт (одна петля слева) или как у Вас заказать с доставкой в Питер. Ещё интересует Монолит-3 Gen2 и маскиратора Волк-5,45, его на сайгу 033 хотелось бы поставить.

AV78rus
Добрый вечер. По наследству от товарища, напарника и коллеги достался приклад "Баскак" и адаптер "Монолит-3". Планирую на сайгу-озо поставить. Правда контргайка какая-то непонятна и тыльник покоцан. Подскажите пожалуйста в Питере можно приобрести гайку, тыльник и эндплейт (одна петля слева) или как у Вас заказать с доставкой в Питер. Ещё интересует Монолит-3 Gen2 и маскиратора Волк-5,45, его на сайгу 033 хотелось бы поставить.


ARMACON
AV78rus
Добрый вечер. По наследству от товарища, напарника и коллеги достался приклад "Баскак" и адаптер "Монолит-3". Планирую на сайгу-озо поставить. Правда контргайка какая-то непонятна и тыльник покоцан. Подскажите пожалуйста в Питере можно приобрести гайку, тыльник и эндплейт (одна петля слева) или как у Вас заказать с доставкой в Питер. Ещё интересует Монолит-3 Gen2 и маскиратора Волк-5,45, его на сайгу 033 хотелось бы поставить.

Гайка от Рыси, даже не представляю, как Ваш товарищ умудрился её накрутить на нашу стандартную резьбу, у Рыси вроде свой собственный стандарт ))
По дилерам смотрите перечень Питерских тут: /topic/330/1262773.html
У нас можно заказать тут, в том случае, если нет у дилеров.

Форма для литья заготовок Монолит-3 Gen-2 изготовлена, если ничего форсмажорного не произойдет (а оно имеет обыкновение происходить), то через пару недель будут.
Волк 5,45 испытан, лежит и ждет денег на производство ))

P.S. От Димы приклад?

AV78rus
P.S. От Димы приклад?

Да, Дима отдал. Гайка от Рыси, труба от ARMACON-легко, он и не такое соединить может ))). Монолит-3 Gen-2 через пару недель, это хорошо. А монолиты по дилерам разойдутся или у Вас будут? Есть две сайги и их нужно приводить в нормальный вид)). Раньше Дима всем тюнингом обеспечивал. Сейчас он уехал и всё встало. Вот пытаюсь понять куда, что, откуда?

ARMACON
AV78rus

Да, Дима отдал. Гайка от Рыси, труба от ARMACON-легко, он и не такое соединить может ))). Монолит-3 Gen-2 через пару недель, это хорошо. А монолиты по дилерам разойдутся или у Вас будут? Есть две сайги и их нужно приводить в нормальный вид)). Раньше Дима всем тюнингом обеспечивал. Сейчас он уехал и всё встало. Вот пытаюсь понять куда, что, откуда?

Будут и у нас, но лучше брать у дилеров, зачем у них хлеб отбирать?

GunsPatronen
Тему в закладки
MIHASYA
ARMACON
Форма для литья заготовок Монолит-3 Gen-2 изготовлена, если ничего форсмажорного не произойдет (а оно имеет обыкновение происходить), то через пару недель будут.
что за сталь будет?
pavel510
ARMACON
Форма для литья заготовок Монолит-3 Gen-2 изготовлена, если ничего форсмажорного не произойдет (а оно имеет обыкновение происходить), то через пару недель будут.
зер гуд
Zaka
Да-да, и шо там с футболками? )
ARMACON
MIHASYA
что за сталь будет?

Сорок пятая.

ARMACON
Zaka
Да-да, и шо там с футболками? )

Таки обещали футболки к началу августа ((

OIK
Маскиратор-пламягаситель "Волк" на 24х1,5 будут, под 5,45/223?
PMorozoff
OIK
Маскиратор-пламягаситель "Волк" на 24х1,5 будут, под 5,45/223?

Да, прототип уже давно испытан. Если всё будет по плану, то через недельку запустим в производство. Сейчас занимаемся Монолит-3 Gen-2.

ARMACON
Затесались в обзор для Allmulticam ))

MIHASYA
ARMACON
планировали первую партию получить где то в середине июля. Пока вроде в графике.



фсё по плану ? 😛
Zaka
ARMACON
Затесались в обзор для Allmulticam ))
Все-таки, лучше Н.Н. Дроздова никто обзоры делать не может )
ARMACON
MIHASYA
фсё по плану ? 😛

Нет. 😛ipec:

Mad Croc
Добрый день!
Хотел бы приобрести переводчик на АКМ с педалькой по типу Вепря-12
ARMACON
Mad Croc
Добрый день!
Хотел бы приобрести переводчик на АКМ с педалькой по типу Вепря-12

Доброго! Под Вепрь нету.

Atom3
Добрый день!
Хочу приобрести комплект для установки приклада "Баскак" на АКМ, переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша", и тактическую рукоятку "Кнопка".
ARMACON
Atom3
Добрый день!
Хочу приобрести комплект для установки приклада "Баскак" на АКМ, переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша", и тактическую рукоятку "Кнопка".

В PM отписал.

Krum_A
Как обстоят дела с догорателнем на 5,45?
ARMACON
Krum_A
Как обстоят дела с догорателнем на 5,45?

В работе.

ARMACON
Форма под восковые формы для литья по выплавляемым моделям под Монолит-3 Gen-2 готова. С вторника начинаем пробовать отливать заготовки.
MIHASYA
Хорошая новость, а то заждались уже 😛
ARMACON
MIHASYA
Хорошая новость, а то заждались уже 😛

Мы сами тоже ))

Фарбер
Новый Монолит практически копия переходников от Фрезера / или Токаря,не помню точно/. Так и задумывалось? Пипка под qd антабку будет?
Magnum_357
Ну когда же будет адаптер "монолит" под вепрь-супер (СОК-95м) ???
Катастрофически не хватает.
ARMACON
Фарбер
Новый Монолит практически копия переходников от Фрезера / или Токаря,не помню точно/. Так и задумывалось? Пипка под qd антабку будет?

Так и есть, мы с ним договорились. Пипка под QD пока под вопросом, решим чуть позже

ARMACON
Magnum_357
Ну когда же будет адаптер "монолит" под вепрь-супер (СОК-95м) ???
Катастрофически не хватает.

К сожалению, пока в планах нет.

MIHASYA
ARMACON
С вторника начинаем пробовать отливать заготовки.
ну чё там, ну как там? ))))
ARMACON
MIHASYA
ну чё там, ну как там? ))))

Пробуем, первые результаты, которые будет не стыдно показать выложим.

ARMACON
Хороший трек от Александра Тена, ну и наша продукция там присутствует ))

airborne trooper
Фарбер
Новый Монолит практически копия переходников от Фрезера / или Токаря,не помню точно/. Так и задумывалось? Пипка под qd антабку будет?

Новый Монолит - практически копия старого Монолита)))
А овальный профиль канала под штифт - идея в целом не новая)))

AV78rus
ARMACON, добрый день. Как дела с Монолит-3 Gen-2, когда в Питере ждать? Время поджимает)).
ARMACON
AV78rus
ARMACON, добрый день. Как дела с Монолит-3 Gen-2, когда в Питере ждать? Время поджимает)).

Меняем подрядчика по литью, теперь первый результат ждем к концу недели ((

AV78rus
ARMACON
к концу недели
Ну это хорошо!
Zaka
Ну, шо. август наступил, где футболки?
PMorozoff
Zaka
Ну, шо. август наступил, где футболки?

Работаем над вопросом.

MIHASYA
Что нить налили ? 😛
ARMACON
MIHASYA
Что нить налили ? 😛

Опять без положительных результатов.

ARMACON
MIHASYA
Что нить налили ? 😛

Начали изготавливать "восковки".

MIHASYA
Цвет какой то не очень 😀
lich
Приветствую. А "кнопка" нормально на АКМ'овской раме будет держаться, в раму не нужно засверливаться?
ARMACON
lich
Приветствую. А "кнопка" нормально на АКМ'овской раме будет держаться, в раму не нужно засверливаться?

В любом случае рекомендуем сажать на эпоксидку, например на Поксипол или Момент, сами по себе хорошо держатся редко.

lich
Тогда одну "кнопку" куплю на пробу. Сам в Москве.
airborne trooper
MIHASYA
Цвет какой то не очень 😀

Да ок, "песочек", все как надо, "тактикульно")))

ARMACON
airborne trooper

Да ок, "песочек", все как надо, "тактикульно")))

Парни, для следующих восковок попробуем найти технический воск в мультикаме))
Производство партнеров тоже перестраивается по феншую, уже видел одного рабочего в камуфлированных брюках, правда это была флора, но это дело времени и географии))

MIHASYA
ARMACON
попробуем найти технический воск в мультикаме))
как результаты?
ANDREI3333
Здравствуйте Дожигатель "ВОЛК-1" Armacon Для Сайга МК (24х1.5) 7.62 есть в наличи ? и где можно купит у дилеров?
ARMACON
ANDREI3333
Здравствуйте Дожигатель "ВОЛК-1" Armacon Для Сайга МК (24х1.5) 7.62 есть в наличи ? и где можно купит у дилеров?

Пока только один прототип, не уверены, что нужно делать, получился около 300 грамм.

ARMACON
Для информации, начали маркировать наши переводчики огня, некоторое время еще будут видимо продаваться и те, и другие. Новые выглядят так:
Ruwa

Ruwa
Армакон, нужна новая футболка, это порвал малеха!!


ARMACON
Ruwa
Армакон, нужна новая футболка, это порвал малеха!!

Сами ходим, как оборванцы ((
Узбеки назвали еще один час "Хэ" - 21 августа. Буду звонить в воскресенье, похоже вынуждают купить 2000 штук, всё к тому идёт ((
Так сказать дали бесплатно, т.е. с минимальными тиражами попробовать, теперь выкручивают руки ((

Mik71
Добрый день, а такой приклад на сайгу9 встанет?


ARMACON
Mik71
Добрый день, а такой приклад на сайгу9 встанет?

На что угодно встанет, если есть адаптер для установки приклада для Сайга-9, то и на неё встанет.

Mik71
вот этот приклад и адаптер для Сайги 9 сколь стоить комплектом будут?
адаптер складной и блокировкой?
sochi oposum
,,,
MIHASYA
Так переходник с 14 на 24 а не наоборот 😀
QWEST85
Пришёл приклад баскак с переходником. Все быстро, вдобавок бонусом - патчи с логотипом армаком.
QWEST85
Пришёл приклад баскак с переходником. Все быстро, вдобавок бонусом - патчи с логотипом армаком.
[B][/B]
ARMACON
Mik71
вот этот приклад и адаптер для Сайги 9 сколь стоить комплектом будут?
адаптер складной и блокировкой?

Адаптеров в настоящее время нет, ждем новую модель, боюсь заявлять сроки.

ARMACON
MIHASYA
Так переходник с 14 на 24 а не наоборот 😀

Совершенно верно, к тому же для МК-03, по причине торчащего отростка нужна более длинная банка.

Boris1978
Добрый день. Подскажите, какой трубе отдать предпочтение (какого производителя) для оптимального сочетания с адаптером МОНОЛИТ-3. Спасибо.
ARMACON
Boris1978
Добрый день. Подскажите, какой трубе отдать предпочтение (какого производителя) для оптимального сочетания с адаптером МОНОЛИТ-3. Спасибо.

Борис, берите любую, желательно не подделку, у них бывают проблемы с качеством металла и размерностью резьбы.

ARMACON
Однако отливки пробовать начали, пока результат не устраивает:
dima969
Монолит-205 когда ожидать?
MIHASYA
Ждём ждём монолиты 3new
ARMACON
dima969
Монолит-205 когда ожидать?

Вчера перекинули на расчёт новым подрядчикам, у старых в цену не влазили.

plintys
Было:Для информации, начали маркировать наши переводчики огня, некоторое время еще будут видимо продаваться и те, и другие. Новые выглядят так:

У меня такое ощущение,что все плывут по течению,а я пытаюсь против.
Меня очень интересует переводчик/предохранитель для Вепря 205-04,как у АК,т.е. без дополнительной клавиши под большой/указательный палец!
А то я собрался уже её отпиливать (дополнительную клавишу).А если у Вас найдётся такая,то я первый в резерве!!!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Меня очень интересует переводчик/предохранитель для Вепря 205-04,как у АК,т.е. без дополнительной клавиши под большой/указательный палец!

Посмотрим, если есть, то просто махнём.

P.S. Пришли футболки, ура!

plintys
ARMACON
Посмотрим, если есть, то просто махнём.

P.S. Пришли футболки, ура!


Махнём не глядя! Замётано!!!
А размерчики какие? И цвета?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Махнём не глядя! Замётано!!!
А размерчики какие? И цвета?

Цвет естественно олива, как на фото в верхнем блоке, размеры с 48 по 56, но маломерки, немного меньше номинала.

skif009
Мне 54 размер 4 штуки. Жду долго - качество !

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARMACON
skif009
Мне 54 размер 4 штуки. Жду долго - качество !

Ок, хорошо))
Качество да, всё таки умеют узбеки с хлопком работать.

ARMACON
plintys
Махнём не глядя! Замётано!!!
А размерчики какие? И цвета?

Ваш пересыл от нас к Вам - 200 рублей, и Ваш переводчик и пересыл его к нам, ок?

С внешней стороны соответственно выглядят, как обычные переводчики огня от АК. Если то, то выбирайте левый или правый.

plintys
ARMACON
С внешней стороны соответственно выглядят, как обычные переводчики огня от АК. Если то, то выбирайте левый или правый.
Больше подходит правый но нужно сравнить.Вот мой:

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

И 2 футболки р.56 возьму на пробу))
Единственно что,сейчас напряги на работе.Нужно будет созваниться дополнительно.

plintys
[QUOTE]Originally posted by ARMACON:
[B]
С внешней стороны соответственно выглядят, как обычные переводчики огня от АК. Если то, то выбирайте левый или правый.
[/B]
[/QUOTE]
Больше подходит правый но нужно сравнить.Вот мой:
ARMACON
plintys
Больше подходит правый но нужно сравнить.Вот мой:

Ни тот, ни другой. Футболки только сегодня уйдут на нанесение.

MIHASYA
ARMACON
Футболки только сегодня уйдут на нанесение.
какой будет рисунок?
Zaka
ARMACON
MIHASYA
какой будет рисунок?

Хотели как и раньше, с логотипом, но теперь увидел рисунок в посте выше и хожу думаю....))

plintys
ARMACON
Ни тот, ни другой.
Не судьба... Придётся рукоблудием заниматься((

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Kibolchish
Небольшой видео-обзор продукции

https://vk.com/armsline?w=wall-47431480_1869

doctormrak
Kibolchish
Небольшой видео-обзор продукции

https://vk.com/armsline?w=wall-47431480_1869

Так понадёжней будет, а то не все зарегистрированы в В.К.

ARMACON
doctormrak

Так понадёжней будет, а то не все зарегистрированы в В.К.

Спасибо!

ARMACON
Kibolchish
Небольшой видео-обзор продукции

https://vk.com/armsline?w=wall-47431480_1869

Крутяк, с меня сувениры!

ANDREI3333
Крутяк, с меня сувениры.

весь крутяк извините рассчитан а акм, интересно когда будет крутяк к примеру на сайгу мк )))

Kibolchish
ANDREI3333
весь крутяк извините рассчитан а акм, интересно когда будет крутяк к примеру на сайгу мк )))

На Сайгу МК, нет только "Волка".

Вместо "Монолита" ставится "Монолит-3".
Остальное идентично.

byob
Здравствуйте. Горю желанием приобрести
Адаптер "Монолит-В", Эндплейт на трубу приклада Две петли антабки с двух сторон.
Chlor
Добрый день! По боковому кронштейну есть новости?
ARMACON
Chlor
Добрый день! По боковому кронштейну есть новости?

Пока нет, сначала закончим с Монолит-3, а то мы еще не начали производить, а уже нелицензионные копии начали появляться ((

ARMACON
byob
Здравствуйте. Горю желанием приобрести
Адаптер "Монолит-В", Эндплейт на трубу приклада Две петли антабки с двух сторон.

Здравствуйте! Горим ответным желанием!))
Отписал процедуру в ПМ.

Zaka
ARMACON
а уже нелицензионные копии начали появляться
А в чем отличие между ними, кроме, как понимаю, отсутствия фирменной маркировки?
ARMACON
Zaka
А в чем отличие между ними, кроме, как понимаю, отсутствия фирменной маркировки?

Тем, что мы договорились о производстве с автором технического решения и платим ему отчисления за каждое произведенное изделие, а производители реплик не платят, т.е. получается воруют.
Ну а, технически почти ни в чем, наверное. Разве что у наших поверхностный слой упрочнен и они не ржавеют.

Poruchik_72
Значит будем брать ваши )))
Ойген Войт
Собственно, совершенно недавно благодаря Павлу стал обладателем комплекта "Монолит-3" и приклада "Баскак". С трудом урвал время на их установку и немного поработал вхолостую на моторику..
Вот первые резултаты:

длина приклада почти оптимальна для классической вкладки на механику.. (ну не сторонник я пилить 😊 .. вскидывание и наведение на цель происходит интуитивно, вес приклада не менят баланс.. приклад лёгкий.. Ширина затыльника - самое то.. его площадь хорошо гасит отдачу даже большого кадибра, а относительно небольшая длина - снижает шансы зацепиться за элементы снаряжения..
Быстрочсъёмная антабка (QD) может быть размещена как справа так и слева, что удобно под различные оружейные ремни (как одно-двух, так и трехточки), ну и под левшу и правшу.
Однако, применение любой оптики требует либо использования брони либо потребности колхозить какую-то щеку.. (или просто болтать головой над гребнем без стабильной вкладки - особенно если к ней привык...)..
При прохладной погоде металл приклада холодит щеку.. не критично, но на морозе будет не совсем приятно.
Сразу напрашиваются следующие решения:
1) рассмотреть вариант производства резиновой муфты на трубу приклада.. подобно той, что на фото с Сайгой-9 (только там какая-то вспененная губчатая резина). От теплоизоляци не годится - уже мерял..

2) помимо этого - рассмотреть вариант монтажа шебольшой щеки (на хомутах, полагаю будет самое то- не сверлить-пилить и двигать её вперед-назад будет удобно).. с возможностью наращивания проставками.. (пластик или резина).
До этого стояла связка кронштейна "Шарнир" от "Рыси" и Магпулловский приклад..
Kibolchish
Ойген Войт
Быстрочсъёмная антабка (QD) может быть размещена как справа так и слева

Чего то не соображу, каким образом? )

з.ы. Смотрю трубка Риф у Вас установлена.
Как впечатления? Косяки не выявили?

ARMACON
Kibolchish

Чего то не соображу, каким образом? )

з.ы. Смотрю трубка Риф у Вас установлена.
Как впечатления? Косяки не выявили?

Так на Монолит-3 с двух сторон слоты под QD антабку.

Kibolchish
Туплю) Вижу Баскак про него только и думаю)
Ойген Войт
Приветствую!
Все верно.. на "Монолите-3" гнезда под QD антабку с обоих сторон.
Труба, конечно, АРМАКОН 😊
Пока объёма наработки с прикладом-трубой относительно немного - много другой нагрузки..
Как будет что нового появляться в плане обобщения опыта - отпишу..
С уважением.
MIHASYA
Ойген Войт
Пока объёма наработки с прикладом-трубой относительно немного - много другой нагрузки..
у меня уже где то под 4т с баскаком в спорт режиме ))
всё штатно, мне нравится
1G_K4
Приветсвую
Купил ваш адаптер монолит 3, а мил спек труба в него проваливается, а ком спек вкручивается
Пчему?
MIHASYA
1G_K4
мил спек труба в него проваливается
чьё производство?
на заметочку - резьбы кто ком что мил одинаковые
1G_K4
Я тоже так думал
Сегодня сам о..л
Трубки разные сегодня с шутершопа заказал и каждую пытался вкрутить итог ком вручивается мил нет!!!
Адаптер монолит 3
ARMACON
1G_K4
Я тоже так думал
Сегодня сам о..л
Трубки разные сегодня с шутершопа заказал и каждую пытался вкрутить итог ком вручивается мил нет!!!
Адаптер монолит 3

Бывают такие случаи, когда резьба сильно сработана или китайские трубы пару раз были нарекания о том, что проваливаются, у китайцев размеры бегают, особенно копии Fab этим грешат, как я слышал.
Ну и всегда готовы вернуть деньги за продукцию, в этом плане за нами никогда не ржавеет ))

Zaka
Труба кЕтай, скорее всего)
Atom3
ARMACON
Так на Монолит-3 с двух сторон слоты под QD антабку.
А почему таких слотов нет на Монолите для АК?
MIHASYA
Atom3
А почему таких слотов нет на Монолите для АК?
потому что, на АК надо использовать штатный ремень 😀
Zaka
Atom3
А почему таких слотов нет на Монолите для АК?
А чем Эндплейты не устраивают?
ARMACON
Парни, приехали футболки! Как раз к морозам поспели))
1G_K4
ARMACON

Бывают такие случаи, когда резьба сильно сработана или китайские трубы пару раз были нарекания о том, что проваливаются, у китайцев размеры бегают, особенно копии Fab этим грешат, как я слышал.
Ну и всегда готовы вернуть деньги за продукцию, в этом плане за нами никогда не ржавеет ))

Нет денег мне не надо можно поменять адаптер

ARMACON
1G_K4

Нет денег мне не надо можно поменять адаптер

Не, поменять не сможем, их нет и в ближайшее время не будет ((
Можем только деньги вернуть.

AV78rus
Добрый вечер! Как дела с Монолитом-3 ген.2?
ARMACON
AV78rus
Добрый вечер! Как дела с Монолитом-3 ген.2?

В работе (((

1G_K4
ARMACON

Не, поменять не сможем, их нет и в ближайшее время не будет ((
Можем только деньги вернуть.

Как это сделать?

ARMACON
1G_K4

Как это сделать?

Просто, пишите в ПМ номер карты сбера, мы вам отправляем деньги за адаптер и стоимость пересыла первым классом адаптера нам. Вы его соответственно отправляете нам.

1G_K4
Написал в пм
ARMACON
1G_K4
Написал в пм

Деньги перечислены, с учётом отправки адаптера нам.

Роланд_Дискейн
Нет ничего мучительнее чем ждать и догонять...Ждем "Монолит-3" 2 ген.
oppozit4eg
ARMACON
Деньги перечислены, с учётом отправки адаптера нам.
Это к Вам скоро М-3 с "не той" резьбой приедет? Если в него Баскак нормально вкрутится, можно будет забрать самовывозом все всборе?
ARMACON
oppozit4eg
Это к Вам скоро М-3 с "не той" резьбой приедет? Если в него Баскак нормально вкрутится, можно будет забрать самовывозом все всборе?

Вкрутится то он вкрутится, но там уже ещё один желающий связался с владельцем и зарезервировал его. Теперь ждём до понедельника наверное, если что в очереди будете. Я уж молчу, что себе на последний момент оставлял и теперь у меня девятка со штатным рамочным прикладом))

1G_K4
ARMACON

Вкрутится то он вкрутится, но там уже ещё один желающий связался с владельцем и зарезервировал его. Теперь ждём до понедельника наверное, если что в очереди будете. Я уж молчу, что себе на последний момент оставлял и теперь у меня девятка со штатным рамочным прикладом))

Тоже кстати этот адаптер планировал на сайгу 9ку и теперь тоже со штатным прикладом)))

ARMACON
1G_K4

Тоже кстати этот адаптер планировал на сайгу 9ку и теперь тоже со штатным прикладом)))

Блин, точно, неувязочка ((

МастерКух!
Баксак и Сайга223.


Zaka
где баксак-то с сабаком? )
ARMACON
МастерКух!
Баксак и Сайга223.

Ничего не понял ((

Zaka
Виктор хотел выложить фото, но что-то пошло не так)
HenryFord
Охренеть... Я за этой темой месяцев 9 слежу, даже купил на Варшавке один адаптер, который по словам продавана был как раз для Сайги-9. Но вот готового комплекса приклада для вышеозначенной девятки как не было, так и нет. Как говорится, "и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетной бумаги все равно нет" (с)Анекдот. Я уж даже и не рассчитываю, честно говоря.
oppozit4eg
HenryFord
даже купил на Варшавке один адаптер,
Вчера туды ездил за магазинами Пафгановскими для С-9. Готов был и Баскака взять, да на сайте написано, что М-3 в наличии нет, а нафиг Баскак без М3 нужен.
На деле М-3 оказался в наличии, но не с "шершавым" покрытием, а как из баллончика покрашен. Образец на витрине. Не купил. Хочу правильный адаптер с правильным прикладом.
ARMACON
oppozit4eg
Вчера туды ездил за магазинами Пафгановскими для С-9. Готов был и Баскака взять, да на сайте написано, что М-3 в наличии нет, а нафиг Баскак без М3 нужен.
На деле М-3 оказался в наличии, но не с "шершавым" покрытием, а как из баллончика покрашен. Образец на витрине. Не купил. Хочу правильный адаптер с правильным прикладом.

Я не совсем понял, что значит из балончика покрашен, мы таких не производили. М-3 пока единственный адаптер из стали и он не может быть шершавым, на сталь такое покрытие не делается. На М-3 делается высокотехнологичное функциональное покрытие, но оно по толщине не больше нескольких микрон, на фото видно. Если было что то окрашенное, то это точно не М-3 и точно не наше. На Варшавку это куда?

HenryFord
На Варшавку - pro-shooter.ru
oppozit4eg
oppozit4eg
М-3 пока единственный адаптер из стали и он не может быть шершавым, на сталь такое покрытие не делается.
Про шершавость понял. А на счет, что как из баллончика, это образно сказал. Привык видеть другое покрытие на АКМовском переходнике.
МастерКух!
Выложл выше.Что то фото утром тормознулись.Баксак завоевыавет все новых поклонникрв.
ARMACON
МастерКух!
Выложл выше.Что то фото утром тормознулись.Баксак завоевыавет все новых поклонникрв.

Мне вообще Баскак очень нравится, поэтому по мне так очень круто))

ARMACON
oppozit4eg
Про шершавость понял. А на счет, что как из баллончика, это образно сказал. Привык видеть другое покрытие на АКМовском переходнике.

"Шершавых")) складных адаптеров не будет, потому что такой модификации поддаются только алюминиевые сплавы, а складные адаптеры делаются из стали, поэтому защитное покрытие на них, как на стальных частях пистолетов Glock.

Zaka
МастерКух!
Баксак завоевыавет все новых поклонникрв
Да, не шалАва я, а шАлова! (с)
Виктор, баскак он называется, не будем хорошего человека обижать)
Poruchik_72
И приклад обзывать не будем )))
PRO-SHOOTER
oppozit4eg
Вчера туды ездил за магазинами Пафгановскими для С-9. Готов был и Баскака взять, да на сайте написано, что М-3 в наличии нет, а нафиг Баскак без М3 нужен.
На деле М-3 оказался в наличии, но не с "шершавым" покрытием, а как из баллончика покрашен. Образец на витрине. Не купил. Хочу правильный адаптер с правильным прикладом.

Хочу сказать в защиту магазина Прошутер, что у нас здесь
http://www.pro-shooter.ru/page/shourum
лежит правильный Армакон, ибо китайского Армакона на рынке нет, а свой мы еще не запилили 😊) Ниже приложу фото адаптера чтобы уж никто не усомнился о чем речь - ибо сегодня прочтя пост, пошел смотреть что это там у нас такое.

PRO-SHOOTER
обещанные фото уж извините за качество срочной съемки на телефон

PRO-SHOOTER

ARMACON
PRO-SHOOTER

Хочу сказать в защиту магазина Прошутер, что у нас здесь
http://www.pro-shooter.ru/page/shourum
лежит правильный Армакон, ибо китайского Армакона на рынке нет, а свой мы еще не запилили 😊) Ниже приложу фото адаптера чтобы уж никто не усомнился о чем речь - ибо сегодня прочтя пост, пошел смотреть что это там у нас такое.

И судя по цилиндрической выборке, этот адаптер подходит и для Сайга-9.

MIHASYA
Да, баскак супер )
oppozit4eg
PRO-SHOOTER, Выше уже написал, что не знал об особеностях покрытия М-3, никаких претензий, извините за ввод в заблуждение.
ARMACON
oppozit4eg
PRO-SHOOTER, Выше уже написал, что не знал об особеностях покрытия М-3, никаких претензий, извините за ввод в заблуждение.

Бывает, ничего страшного. Вообще, Pro-Shooter торгует правильным товаром, контрафакта там вроде никто еще не замечал.

Old drum
Здравствуйте, я зарезервировал адаптер монолит 3 у 1G_K4.
Вечером в воскресенье вернул Вам на карту средства. Прошу подтвердить получение. Оплата с карты *7839. С уважением, Сергей.
ARMACON
Old drum
Здравствуйте, я зарезервировал адаптер монолит 3 у 1G_K4.
Вечером в воскресенье вернул Вам на карту средства. Прошу подтвердить получение. Оплата с карты *7839. С уважением, Сергей.

Да, я ему уже подтверждал получение денег, скиньте в личку свой телефон, скинем сдачу, Вы чутка больше перевели.

Slon999
ARMACON


Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК, Сайга и Сайга-9 Временно нет в наличии

При монтаже адаптера "Монолит-3" ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить! Изделия устанавливаются при помощи одной выколотки и молотка.
Адаптеры изготовлены из стали Ст 20 на 5и координатном станке, после изготовления нанесено функциональное покрытие - изделие карбонитрировано, т.е. практически не ржавеет.
Цена изделия - 3700 рублей (в комплекте с приличной китайской QD антабкой 4000 рублей). Пересыл включен в стоимость изделия. Стоимость не зависит от географии покупателя (по России).

Купил адаптер Армакон Монолит-3 повелся на заявление производителя о том, что данный адаптер подходит на Сайгу 9 по факту - не подходит... блокировка не работает... Что делать ?

Фарбер
сверлить /topic/241/1168373.html
там всё просто
Slon999
сверлить
/topic/241/1168373.html
там всё просто


Был бы у меня доступ к станочному парку, я бы сам Молотовский переходник под 9-ку доработал, специально искал именно этот переходник...купил блин... 😞

ARMACON
Фарбер
сверлить /topic/241/1168373.html
там всё просто

Где покупали? Вам каким то чудом попался Монолит самой первой генерации, назовём её Gen-0, это те, которые были только под обычную Сайгу и АК. Мы даже следующую генерацию перестали продавать несколько месяцев назад. В любом случае, мы приносим извинения за обманутые ожидания и если что то в адаптере не нравится, то если ещё не запилили, то мы Вам готовы обменять его на деньги с учетом доставки нам. Или тут можете вывесить объявление о продаже, уйдет быстро.

ARMACON
Фарбер
сверлить /topic/241/1168373.html
там всё просто

Спасибо! С телефона не очень удобно искать, да и почитать, про то какие мы хорошие сильно приятно)))

Slon999
Покупал тут на Ганзе, адаптер абсолютно новый, только примерил, ничего естественно не пилено.
ARMACON
Slon999
Покупал тут на Ганзе, адаптер абсолютно новый, только примерил, ничего естественно не пилено.

Ну, тогда уважаемый Александр, выражение "повелся на заявления производителя" в этом случае точно не подходит. Если Бы Вам тут его продали или наш дилер, тогда да, а так Вы сами купили не то, что нужно.
В любом случае мы отвечаем за всю нашу продукцию и как и писалось ранее, готовы в любой момент обменять этот адаптер на деньги с отправкой нам этого изделия первым классом Почты России. За отправку мы Вам естественно тоже деньги вернем.

Slon999
Ну, тогда уважаемый Александр, выражение "повелся на заявления производителя" в этом случае точно не подходит. Если Бы Вам тут его продали или наш дилер, тогда да, а так Вы сами купили не то, что нужно.

Извините, я привел ссылку из шапки темы, у Вас там ни слова не написано про то что есть Gen-0, а есть другие, более "правильные" гены... 😛.
Собственно исходя из этого переходник и приобретался. Спрашивать подходит ли этот переходник под девятку, если в заголовке темы написано что подходит тоже глупо...
И удивление мое, когда в результате достав (а по другому я не скажу, потому что у ваших дилеров ее еще ни фига нет) наконец нужную деталь я понял что она не фига не работает как ожидалось, было очень велико 😊.

В любом случае мы отвечаем за всю нашу продукцию и как и писалось ранее, готовы в любой момент обменять этот адаптер на деньги с отправкой нам этого изделия первым классом Почты России. За отправку мы Вам естественно тоже деньги вернем.

Вот это приятно слышать. Нестыковки бывают у всех, но самое главное как эти вопросы решаются, насколько быстро и безпроблемно.

ARMACON
Slon999

Вот это приятно слышать. Нестыковки бывают у всех, но самое главное как эти вопросы решаются, насколько быстро и безпроблемно.

Бывает))
Отписал в личку, ждём карту.

MIHASYA
Ещё свободный переходничёк нарисовался
Фарбер
Slon999


Был бы у меня доступ к станочному парку, я бы сам Молотовский переходник под 9-ку доработал, специально искал именно этот переходник...купил блин... 😞

а для того , что бы переделать его под С9 не нужны мощности ижмаша. Не , ну если есть желание пересылать, ждать - дело хозяйское, я из этого фетишь не делал.
и кстати да - вакантный переходник g3 образовался

skif009
Футболки пришли. Все четко и быстро - впрочем как всегда )

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARMACON
Фарбер

а для того , что бы переделать его под С9 не нужны мощности ижмаша. Не , ну если есть желание пересылать, ждать - дело хозяйское, я из этого фетишь не делал.
и кстати да - вакантный переходник g3 образовался

Образовался вакантный Монолит-3 под АК и обычную Сайгу. И таки да, мне тут коллеги попеняли и теперь возврат средств может быть осуществлён только по изделиям, имеющим производственный брак и приобретенным только у нас или в дилерской сети.
Если кто-то, где-то как-то, то сами и несете ответственность.

И таки да, деньги уже возвращены.

HenryFord
Я решил вопрос чуть по-другому: после приобретения переходника в про-шутере я убедился, что он не подходит для Сайги-9. Погоревав какое-то время, я просто приобрел сайгу в 308 кал. со складным прикладом и приспособил переходник туда. Там он отличен и прекрасен 😊 Для девятки же я заказал сейчас комплекс приклада с переходником, трубой и прикладом за 7 тыр и сейчас ожидаю результата.
HenryFord
ARMACON
И таки да, мне тут коллеги попеняли и теперь возврат средств может быть осуществлён только по изделиям, имеющим производственный брак и приобретенным только у нас или в дилерской сети.
Истина, как всегда, где-то посередине. Посередине ст. 25 ЗоЗПП. Там речь идет об обмене непродовольственных товаров надлежащего качества и о возврате за них уплаченных денег, если замена невозможна.
Slon999
Спасибо большое, очень доволен такой заботой о клиенте, завтра отправлю.
ARMACON
HenryFord
Истина, как всегда, где-то посередине. Посередине ст. 25 ЗоЗПП. Там речь идет об обмене непродовольственных товаров надлежащего качества и о возврате за них уплаченных денег, если замена невозможна.

Истина в этом случае, как мне кажется, одна. Вы же купив автомобиль или телевизор с рук, не идёте к производителю за возвратом средств, как за новое изделие, потому что Вы купили не то, на что рассчитывали.

Забыл добавить, явного производственного брака это не касается, будем средства возмещать и далее, независимо от места приобретения.

HenryFord
ARMACON
Вы же купив автомобиль или телевизор с рук, не идёте к производителю за возвратом средств, как за новое изделие, потому что Вы купили не то, на что рассчитывали.
Истинно так. Но автомобиль и телевизор относятся к технически сложным изделиям, перечень которых утвержден Правительством, не подлежащим обмену или возврату в случае надлежащего их качества.
А вот ботинки или там костюм какой - запросто.Адаптер вроде как в Перечень не входит, поэтому подлежит обмену/возврату. И покупают его не с рук, а у уполномоченной организации - у дилера.
Zaka
Чукча, похоже, не читатель? Человек купил адаптер "с рук", у частного лица. Не дилера или его родственника.
HenryFord
Zaka
Чукча, похоже, не читатель? Человек купил адаптер "с рук", у частного лица. Не дилера или его родственника.



Зато чукча грамоте знает и дробь умеет. Если Zaka-читатель почитает с чего начался мой комментарий, то ему многое станет ясно. Я вообще не про конкретный случай (тут, кстати, Армакону честь и хвала), а про практику по подобным вопросам.Кратко: адаптер, приобретенный у уполномоченной организации, подлежит обмену/возврату даже если он надлежащего качества.
Kibolchish
Slon999
когда в результате достав (а по другому я не скажу, потому что у ваших дилеров ее еще ни фига нет)

Плохо искали

http://armsline.ru/catitem/100...wki_telesk.html

ARMACON
Kibolchish

Плохо искали

http://armsline.ru/catitem/100...wki_telesk.html

Спасибо! У нас нет технической возможности отслеживать наличие продукции у дилеров.

bdm2009
ARMACON
НаписАл Вам в Р.М.
Kibolchish
Немного колхоза, если еще не было


ARMACON
bdm2009
НаписАл Вам в Р.М.

Ответил Вам в P.M. ))

ARMACON
Kibolchish
Немного колхоза, если еще не было

Камрады, вы нас ставите в неловкое положение, мы таки обещали придумать щеку и таки забили ((

MIHASYA
при таком прикладе и такой установке прицела доп щека не нужна, своих хватает
maksimys1974
С открытым нужна, придумайте её...
MIHASYA
maksimys1974
С открытым нужна, придумайте её...
стреляли с открытых при поднятой линии приклада?
ARMACON
maksimys1974
С открытым нужна, придумайте её...

Некоторые камрады комфортно стреляют без щеки (как указано вверху, некоторым своих хватает )), некоторым щека нужна, видимо зависит от техники и от тушки стрелка ))

Zaka
ARMACON
видимо зависит от техники и от тушки стрелка
и не только
AV78rus
Добрый день. Как дела с монолитом 3 2 ген?
ARMACON
AV78rus
Добрый день. Как дела с монолитом 3 2 ген?

Доброго!
Ждем в течении 2 недель со слесарки, после этого еще покрытие и маркировка примерно неделю, может меньше.

bdm2009
На фотографиях выше на трубу приклада что одето, теплоизоляция?
AV78rus
ARMACON
Доброго!
Ждем в течении 2 недель со слесарки, после этого еще покрытие и маркировка примерно неделю, может меньше.
В Питер, к дилерам сразу поедут? Очень срочно надо!
ARMACON
AV78rus
В Питер, к дилерам сразу поедут? Очень срочно надо!

Нет, сначала в Pro-shooter, они рекламный ролик будут делать, за это им такой комплимент.

AV78rus
ARMACON
Нет, сначала в Pro-shooter, они рекламный ролик будут делать, за это им такой комплимент.
Там долго будут раскачиваться. А у Вас можно будет приобрести? Горит!!!
Kibolchish
bdm2009
На фотографиях выше на трубу приклада что одето, теплоизоляция?

Да. В строительном случайно увидел, купил попробовать, т.к. многие жаловались на недостаток щеки) Мне и без нее комфортно.

ARMACON
Kibolchish

Да. В строительном случайно увидел, купил попробовать, т.к. многие жаловались на недостаток щеки) Мне и без нее комфортно.

В спортивных продаётся лента из вспененной резины для рулей велосипедов. Она выглядит сильно эстетичней, к сожалению на ней нет клеевого слоя, надо конец как то закреплять.

MIHASYA
ARMACON
Нет, сначала в Pro-shooter
а я, а мне
Poruchik_72
MIHASYA
а я, а мне
MIHASYA
в Pro-shooter
Что неясно?!!! ))))
bdm2009
Может было уже... Не совсем Сайга конечно.


ARMACON
bdm2009
Может было уже...

Офигеть! Ну и как?

bdm2009
Нормально )) Похудел на 200 грамм. Только прикинул ещё. С шарниром небольшая проблема, резьбу в нём прогнать нужно, труба не заворачивается. Подскажите, какая резьба на трубе?
Poruchik_72
Прикольная СВДха получилась! 😊
REvgeniy
bdm2009
Нормально )) Похудел на 200 грамм. Только прикинул ещё. С шарниром небольшая проблема, резьбу в нём прогнать нужно, труба не заворачивается. Подскажите, какая резьба на трубе?

Переходник от рыси? Поинтересуйтесь у производителя почему они вместо дюймовой резьбы режут 30х1,5, которой хватает только на несколько витков.

ARMACON
bdm2009
Нормально )) Похудел на 200 грамм. Только прикинул ещё. С шарниром небольшая проблема, резьбу в нём прогнать нужно, труба не заворачивается. Подскажите, какая резьба на трубе?

Между мил и ком)) Хотя там и так разницы почти нет.

bdm2009
Переходник от рыси? Поинтересуйтесь у производителя почему они вместо дюймовой резьбы режут 30х1,5, которой хватает только на несколько витков.
Да, от рыси. У меня хватило на один виток. Только что задал вопрос в почту производителю. Сейчас думаю, что делать... На трубе прогнать резьбу леркой 30х1,5 - трубу жалко. В шарнире дюймовой прогнать - метчик хрен найдёшь... А Вы что сделали?
REvgeniy
bdm2009
Да, от рыси. У меня хватило на один виток. Только что задал вопрос в почту производителю. Сейчас думаю, что делать... На трубе прогнать резьбу леркой 30х1,5 - трубу жалко. В шарнире дюймовой прогнать - метчик хрен найдёшь... А Вы что сделали?

Я не пользуюсь продукцией рыси) Такая проблема у них на всех шарнирах/трубах, некоторые китайские трубы закручиваются нормально. Насколько я понял из описания сам шарнир состоит из двух частей, поэтому как вариант заказать у нормальных людей ответную часть под трубу с нормальной резьбой или попросить их поправить резьбу. Перерезать резьбу на трубе совсем не вариант, потому что нужно держать в уме возможность смены приклада, а приклад с кривой резьбой только в утиль можно отправить. Показал товарищу, может он что-то посоветует.

ARMACON
bdm2009
Да, от рыси. У меня хватило на один виток. Только что задал вопрос в почту производителю. Сейчас думаю, что делать... На трубе прогнать резьбу леркой 30х1,5 - трубу жалко. В шарнире дюймовой прогнать - метчик хрен найдёшь... А Вы что сделали?

У рыси же есть свои комплекты труб с прикладами, самый простой вариант купить у них комплект с их резьбой, а приклад переставить на что то другое. Имхо, дюймовым метчиком можно адаптер не поправить, а убить.

Swedb
ARMACON
Офигеть! Ну и как?
Мне кажется, что не очень. Как и в случае с АК, линию приклада надо поднимать, иначе, что с мешка, что с сошек будет подскакивать при выстреле как мустанг. Жаль, ты выпуском такого адаптера не занимаешься.
ARMACON
Swedb
Мне кажется, что не очень. Как и в случае с АК, линию приклада надо поднимать, иначе, что с мешка, что с сошек будет подскакивать при выстреле как мустанг. Жаль, ты выпуском такого адаптера не занимаешься.

Занимаюсь ))

Swedb
ARMACON

Занимаюсь ))

Для складного Тигра?!

ARMACON
Swedb

Для складного Тигра?!

Нет, пока только планируем для обычных ((

Swedb
ARMACON

Нет, пока только планируем для обычных ((

Жаль((( спрос не высокий, но был бы. Интересно, узел по размерам у тигра и сайги сильно по размерам отличается...

ARMACON
Swedb

Жаль((( спрос не высокий, но был бы. Интересно, узел по размерам у тигра и сайги сильно по размерам отличается...

Аналогичный, но не такой же, и петля с другой стороны.

Swedb
ARMACON
Аналогичный, но не такой же, и петля с другой стороны.
ну, петлю с другой стороны трудно не заметить ))
жаль, что размеры не 1в1, инвертировать чертеж проще, чем новый разрабатывать
bdm2009
Подскажите, у Монолита-3 быстросъёмная антабка с двух сторон ставится? И Когда он в наличии будет?
ARMACON
bdm2009
Подскажите, у Монолита-3 быстросъёмная антабка с двух сторон ставится? И Когда он в наличии будет?
Да, с двух сторон, ждем инструмент, расчетный срок готовности 2 недели, плюс\минус.
lostin
Можно ли заказать или сразу купить кочевник 2?
ARMACON
lostin
Можно ли заказать или сразу купить кочевник 2?
Нет, мы их уже давно не производим и остатки также уже давно распродали.
Sadann
Здравствуйте! Приобрету приклад Баскак и комплект (Монолит3 и пр.) для установки его на Сайгу МК03.
ARMACON
Sadann
Здравствуйте! Приобрету приклад Баскак и комплект (Монолит3 и пр.) для установки его на Сайгу МК03.

Доброго! Приклады в наличии, Монолит-3 ждем через пару недель.

Leha1011
Здравствуйте ! Хотел бы приобрести переходник "Монолит" на ВПО-136. И ещё вопрос-адаптер "Монолит-3" будет полностью складной?.
ARMACON
Leha1011
Здравствуйте ! Хотел бы приобрести переходник "Монолит" на ВПО-136.

Доброго!
Их есть у нас ))
Да, будет складываться полностью, но будет чуть позже, сегодня как раз ругались с подрядчиками ((

Leha1011
В Р.М. отписал.
Leha1011
Оплатил, в Р.М. отписал.
ARMACON
Leha1011
Оплатил, в Р.М. отписал.

Отправили, в P.M. с запозданием отписали.

Блудный
Отмечусь в теме! А то теряю её! Вроде и в закладки положил... Ганза что ли глюкнула...
kotkov
на сайгу 9 когда адаптер под приклад ожидается?
ARMACON
kotkov
на сайгу 9 когда адаптер под приклад ожидается?

С нашим количеством пролюбленых сроков обещать уже неприлично, но я жду через пару недель, если с инструмент будет должного качества, уже вроде бы прошли все возможные пороги, при этом на каждом споткнулись.

plintys
ARMACON
прошли все возможные пороги, при этом на каждом споткнулись.
Не набив шишек, не проникнишся всей важностью,сложностью и грандиозностью поставленной перед собой задачи! Успехов на тернистом пути насыщения отечественного рынка нужными гаджетами! Опять таки, отечественного производства,не перестаю повторять!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Не набив шишек, не проникнишся всей важностью,сложностью и грандиозностью поставленной перед собой задачи! Успехов на тернистом пути насыщения отечественного рынка нужными гаджетами! Опять таки, отечественного производства,не перестаю повторять!

Да мы уже все в шишка и колючках от тернистого пути, хочется когданибудь начать спокойно зарабатывать, а не вваливать в проект деньги, время и силы))

Poruchik_72
Мы будем помогать ))
plintys
Poruchik_72
Мы будем помогать ))
По мере сил!
Прошу пардону,что не в тему.А винт крепёжный пистолетной рукояти от Вепрь-205-04 случАем у Вас не завалялся? А то я,когда Баскака прикручивал,его(винт)открутил.А обратно вкрутить не получается...он зараза расклёпанный оказался)) Вот такая загагулина &. Панимаешь))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Kibolchish
plintys
А то я,когда Баскака прикручивал,его(винт)открутил.А обратно вкрутить не получается...он зараза расклёпанный оказался)) Вот такая загагулина &. ))

Обычно не выкрутить, а если выкрутил, то вкрутить не проблема.

Обычно проблему решает сверло нужного диаметра.

REvgeniy
plintys
По мере сил!
Прошу пардону,что не в тему.А винт крепёжный пистолетной рукояти от Вепрь-205-04 случАем у Вас не завалялся? А то я,когда Баскака прикручивал,его(винт)открутил.А обратно вкрутить не получается...он зараза расклёпанный оказался)) Вот такая загагулина &. Панимаешь))

Отрезать последние несколько мм винта, я обычно его сразу закручивал сильнее и сверлом снимал расклепанную часть. Винт лишний тоже есть, но учитывая стоимость пересыла проще сразу взять нормальную рукоятку.

MIHASYA
plintys
По мере сил!
Прошу пардону,что не в тему.А винт крепёжный пистолетной рукояти от Вепрь-205-04 случАем у Вас не завалялся? А то я,когда Баскака прикручивал,его(винт)открутил.А обратно вкрутить не получается...он зараза расклёпанный оказался)) Вот такая загагулина &. Панимаешь))
напильник в помощь или только по клавиатуре умеем 😛
bdm2009
А обратно вкрутить не получается...он зараза расклёпанный оказался
А леркой резьбу прогнать, не?
Leha1011
Получил сегодня "Монолит"-качество супер! Получил именно то, что давно хотел! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
ARMACON
Leha1011
Получил сегодня "Монолит"-качество супер! Получил именно то, что давно хотел! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Всегда пожалуйста!))
Всегда приятно продавать хороший товар и слышать хорошие отзывы))

plintys
Kibolchish
Обычно не выкрутить, а если выкрутил, то вкрутить не проблема.
Как раз всё наоборот...))
REvgeniy
Отрезать последние несколько мм винта, я обычно его сразу закручивал сильнее и сверлом снимал расклепанную часть. Винт лишний тоже есть, но учитывая стоимость пересыла проще сразу взять нормальную рукоятку.
Откель я знал,что он расклёпанный?Про пересыл тож согласен,овчинка выделки не стоит.Преглянулась мне тут одна,однакож 2100+пересыл)) Борюсь с жабой))
MIHASYA
напильник в помощь или только по клавиатуре умеем
Где напильник там и тиски,да и сдаётся мне,что если щас спилить ту часть,что расклёпана...коротковата кольчужка(С) получится.
bdm2009
А леркой резьбу прогнать, не?
А ето,для меня,ваще высшая тригонометрия))
P.S.Всем спс за советы.Бум решать,как поступить.
----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)
oppozit4eg
plintys
А ето,для меня,ваще высшая тригонометрия))
Ну вот, а пишете, что знаете зачем газету мять)))
Заедьте в ближайший автосервис, за 100р резьбу поправят, нужна 6х1 плашка.
ARMACON, резервы на М-3 принимаете?
Мне б М-3, Баскак всборе, гайку и эндплейт без ушей.
Блудный
По поводу отпиливания излишне длинных болтов/винтов!
Подбираете на отпиливаемый болт гаечку, накручиваете до упора! Пилите болтик. Желательно место отпила обточить на наждаке, чуть-чуть!, фаску сделать. Далее скручиваем навёрнутую гайку! И вуаля!, получаем чистую, прогнаную резьбу на месте отпила...
В общем как то так!..
ARMACON
oppozit4eg
Ну вот, а пишете, что знаете зачем газету мять)))
Заедьте в ближайший автосервис, за 100р резьбу поправят, нужна 6х1 плашка.
ARMACON, резервы на М-3 принимаете?
Мне б М-3, Баскак всборе, гайку и эндплейт без ушей.

Нет, резервы не принимаем, но на производстве обещали сдать 18.10.

plintys
oppozit4eg
и эндплейт без ушей
Для расширения кругозора,а почему без ушей?В чём цимис?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

plintys
Блудный
Подбираете на отпиливаемый болт гаечку, накручиваете до упора!
Прошу пардону,каким макаром я гаечку на раструб(расклёпанный конец) наверну?Так не прокатит.Да и плашка,если я не путаю,так же не налезит((

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

oppozit4eg
plintys
Для расширения кругозора,а почему без ушей?В чём цимис?
Производитель обещает крепления под QD антабки на переходнике, куда еще крепления и на эндплейте?
АКМовский Монолит меня с ухами.
plintys
oppozit4eg
Производитель обещает крепления под QD антабки на переходнике, куда еще крепления и на эндплейте?
АКМовский Монолит меня с ухами.
Тогда оно конешнА,тогда оно перебор))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

tatarin72
мне нужен адаптер монолит-3, для сайги мк, со складным прикладом, когда будут у Вас в наличии?
ARMACON
tatarin72
мне нужен адаптер монолит-3, для сайги мк, со складным прикладом, когда будут у Вас в наличии?

Производство обещает 18.10.16г.

ARMACON
Парни, сегодня должны привезти маскираторы Волк 5,45 под М24х1,5
tatarin72
ARMACON

Производство обещает 18.10.16г.

по дождём.

ARMACON
В продаже наконец то появился Волк 5,45. На АК и Сайгу без отростка.
MIHASYA
ARMACON
На АК и Сайгу без отростка.
эх, а на коротышку было бы самое то
Poruchik_72
Отличный пламегас!
APXU
2 ARMACON

Добрый вечер. Приобрёл у вас приклад Баскак для Вепрь-12. Пока не установил и не протестил, появился вопрос.
Длина тыльника примерно на 3-4см меньше чем у штатного приклада Вепрь-12, а ширина чуть больше, примерно на 0,5-1см.
Вопрос - достаточно ли такого тыльника для безболезненной компенсации отдачи от 12 калибра при стрельбе без верхней одежды ? В смысле - не будет ли он при вкладке врезаться в тело или больнее бить в плечо ? Ведь отдача значительная...
Если да, то есть ли рекомендации как увеличить длину/ширину тыльника ?
Может есть готовое решение ?
Например, какая-нибудь модель калоши ?
Спасибо !

omega2000
Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую.
Вопрос! Купил ваш переходник а с ним не защелкивается ( не фходит в проточки) фиксатор - он просто не влазит в проточки по размеру или по высоте выборки - пока не понял. Как быть ? Впо-136 Что делаю не так?
ARMACON
APXU
2 ARMACON

Добрый вечер. Приобрёл у вас приклад Баскак для Вепрь-12. Пока не установил и не протестил, появился вопрос.
Длина тыльника примерно на 3-4см меньше чем у штатного приклада Вепрь-12, а ширина чуть больше, примерно на 0,5-1см.
Вопрос - достаточно ли такого тыльника для безболезненной компенсации отдачи от 12 калибра при стрельбе без верхней одежды ? В смысле - не будет ли он при вкладке врезаться в тело или больнее бить в плечо ? Ведь отдача значительная...
Если да, то есть ли рекомендации как увеличить длину/ширину тыльника ?
Может есть готовое решение ?
Например, какая-нибудь модель калоши ?
Спасибо !

Доброго, вопрос правильный. Площадь нашего тыльника, как минимум, не меньше штатного, а учитывать нужно именно площадь. По отзывам камрадов, приклад в стрельбе с 12к комфортный.

ARMACON
omega2000
Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую.
Вопрос! Купил ваш переходник а с ним не защелкивается ( не фходит в проточки) фиксатор - он просто не влазит в проточки по размеру или по высоте выборки - пока не понял. Как быть ? Впо-136 Что делаю не так?

Доброго! Вы всё делаете так, проблема в том, что на некоторых колодках пин толще стандартного, можно отколоть один зуб на коронке адаптера в нужном месте. Точить пин, наверное не очень правильно.

MIHASYA
APXU
Вопрос - достаточно ли такого тыльника для безболезненной компенсации отдачи от 12 калибра при стрельбе без верхней одежды ?
APXU
Вепрь-12
при его массе какая отдача 😛
правильная вкладка и всё будет ОК
больше стреляйте
omega2000
Понял
APXU
ARMACON

Доброго, вопрос правильный. Площадь нашего тыльника, как минимум, не меньше штатного, а учитывать нужно именно площадь. По отзывам камрадов, приклад в стрельбе с 12к комфортный.

Понял, спасибо !

APXU
MIHASYA
при его массе какая отдача 😛
правильная вкладка и всё будет ОК
больше стреляйте

Однозначно - больше стрелять 😊 !

VOERE 30-06
Здравия! Хочу заказать планку Кочевник для установки аймпойнт Н1 на саежку МК03. 7.62х39 Прошу данные для заказа в личку. Спасибо
ARMACON
VOERE 30-06
Здравия! Хочу заказать планку Кочевник для установки аймпойнт Н1 на саежку МК03. 7.62х39 Прошу данные для заказа в личку. Спасибо

Доброго! Не производим и не продаём.

МастерКух!
Больше десятка друзей стрелков перешли на приклад Баскак.Это и Сайга223 и Сайга9.Все довольны качеством и ценой.Приятно при получении посылки с прикладами получить бонус,майку Армакон!

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016745/16745102.jpg][IMG WIDTH=428,HEIGHT=600,ALT="click for enlarge 915 X 1280 152.2
kotkov
ARMACON Почему бы вам не разработать и запустить в продажу планку типа кочевник ,но длинную ,под оптику. Уже только ленивые не начали делать,а вам сам бог велел с вашим качеством и производством.
С уважением.
МастерКух!
Поддержу предыдущего оратора.
pavel510
Монолит 3 ген2 еще не появился?
ARMACON
pavel510
Монолит 3 ген2 еще не появился?

Вот-вот))

ARMACON
МастерКух!
Больше десятка друзей стрелков перешли на приклад Баскак.Это и Сайга223 и Сайга9.Все довольны качеством и ценой.Приятно при получении посылки с прикладами получить бонус,майку Армакон!

Спасибо Вам, думаю, что нам уже о дилерстве пора говорить)) Ну и вообще, конечно приятно слышать, когда наша продукция нравится, спасибо!

ARMACON
kotkov
ARMACON Почему бы вам не разработать и запустить в продажу планку типа кочевник ,но длинную ,под оптику. Уже только ленивые не начали делать,а вам сам бог велел с вашим качеством и производством.
С уважением.

Да нам бы с новой продукцией справиться, сами говорите, что эти планки только ленивый не производит, пусть себе копеечку тоже зарабатывают. Чем больше они заработают, тем больше в производство входит, тем круче у них продукция станет. А нам и другой работы хватит.

pavel510
ARMACON

Вот-вот))

Зер гуд)) заждался уже))

Poruchik_72
А так прикольно было бы:
вынимаешь карамультук из чехла, а на нем - переходник под приклад от Армакона, труба от Армакона, приклад от Армакона, цевье трубчатое от Армакона, шахта для магазина от Армакона, кронштейн под оптику от Армакона, рукоятка и магазин от Пафгана 😊
plintys
Poruchik_72
вынимаешь карамультук из чехла, а на нем - переходник под приклад от Армакона, труба от Армакона, приклад от Армакона, цевье трубчатое от Армакона, шахта для магазина от Армакона, кронштейн под оптику от Армакона, рукоятка и магазин от Пафгана
...а про рычаг сброса магазина,забыли?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Zaka
Poruchik_72
...рукоятка и магазин от Пафгана
Разрыв шаблона)
Poruchik_72
)))
MIHASYA
какие новости?
ARMACON
MIHASYA
какие новости?

Я в командировке в Мюнхене)) Судя по вопросам, которые задают с производства, дело движется. Хочется верить по крайней мере))

MIHASYA
ARMACON
Я в командировке в Мюнхене))
бухаешь значит 😀
ARMACON
MIHASYA
бухаешь значит 😀

Не поверишь, работаю ((
Пиво даже ещё со вчерашнего дня не успел попробовать (((

MIHASYA
ARMACON
Пиво даже ещё со вчерашнего дня не успел попробовать (((
ты точно в Мюнхене?
не, не так
в Мюнхене точно ты? 😛
partizan
Здравствуйте,
можно ли на адаптер монолит 3 поставить приклад ssr25?
если да, когда будут в наличие? готов купить...
MIHASYA
partizan
можно ли на адаптер монолит 3 поставить приклад ssr25?
только сначала надо в него винтовочную трубу ввернуть 😛
partizan
MIHASYA
только сначала надо в него винтовочную трубу ввернуть
...труба есть... готов купить... есть шарнир в наличие, как платить когда поставка, пишите в личку...
plintys
MIHASYA
ты точно в Мюнхене?
не, не так
в Мюнхене точно ты?
Животики надорвал)))Точно! А то может, ...царь то не настоящий? ))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
partizan
Здравствуйте,
можно ли на адаптер монолит 3 поставить приклад ssr25?
если да, когда будут в наличие? готов купить...

Я очень извиняюсь, но мне кажется, что ssr25 в принципе не предназначен для установки на платформы, отличные от Colt. Поэтому адаптер то будет достаточно скоро, но Ваш приклад туда без приличного напиллинга не встанет.

ARMACON
plintys
Животики надорвал)))Точно! А то может, ...царь то не настоящий? ))

Настоящий, я им просто санкции объявил: они нам Hi-tech не продают, а я их пиво не покупаю!!

ARMACON
Сегодня наконец то привезли первое изделие из прототипной партии. Есть небольшой люфт приклада - на конце приклада при измерении показало примерно 2 мм люфта. Сделаем чуть строже положение паза под зуб защелки. Адаптер идет с двумя QD слотами. Однако есть неприятное открытие, на Сайгу 9 новый адаптер не идет без серьезного напиллинга - язычек предохранителя мешает прикладу раскладываться. Будем над эти работать, думаю решим проблему.
В любом случае, первая партия получится для АК и Саёг за исключением "Сайга 9".
pavel510
хорошо получилось, очень ждем
ARMACON
pavel510
хорошо получилось, очень ждем
Только пока что приклад не фиксируется в сложенном состоянии.
MIHASYA
ARMACON
за исключением "Сайга 9".
пофиг, я себе сам допилю )))
Poruchik_72
Дремель наше фсйО! )))
Chlor
ARMACON

Только пока что приклад не фиксируется в сложенном состоянии.


А что, есть идеи?
Kibolchish
ARMACON
показало примерно 2 мм люфта. Сделаем чуть строже положение паза под зуб защелки

Может быть дело в другом. Столкнулся с такой проблемой на ПТ-1 - люфт удалось устранить удлинив узел складывания в сторону ствольной коробки. Надеюсь понятно выразился)

Евгений К
Есть интерес к
Адаптер "Монолит-3" 2 версия.
Подскажите куда писать, чтобы встать в очередь?
partizan
[QUOTE]Originally posted by ARMACON:
[B]
Я очень извиняюсь, но мне кажется, что ssr25 в принципе не предназначен для установки на платформы, отличные от Colt. Поэтому адаптер то будет достаточно скоро, но Ваш приклад туда без приличного напиллинга не встанет.
[/B]
[/QUOTE]
Если бы Вы померили размеры как на рисунке A B C ... была бы полная ясность.Важно чтобы "пипка" зафиксировалась от вращения вокруг трубы!
partizan
Картинки почему-то не появились...

partizan
Картинки почему-то не появились...
partizan
...Дайте адрес, я отправлю картинки по мылу...
ARMACON
partizan
Картинки почему-то не появились...

Всё, увидел, не рассмотрел, что труба с резьбой. Пипка стандартная. Выемка на Монолите тоже стандартная. Всё должно подойти.

P.S. Еще немного фото:

partizan
ARMACON
Выемка на Монолите тоже стандартная. Всё должно подойти.
Тогда продайте...
pavel510
Отдельно задняя часть приклада и резиновый затыльник приобрести можно ?
Сколько стоит и подходит ли он на обычную трубу от АР15 ?
Batik
Вепрь Сок 95 , получится состыковать, адаптер монолит б и приклад баскак ?
ARMACON
Batik
Вепрь Сок 95 , получится состыковать, адаптер монолит б и приклад баскак ?

Наши приклады со стандартной резьбой, соответственно они совместимы с любыми адаптерами нашими и сторонними.

partizan
Уважаемый Армакон, а Вы отвечаете на запросы о покупке?
ARMACON
partizan
Уважаемый Армакон, а Вы отвечаете на запросы о покупке?

Конечно, не совсем понятен вопрос.

plintys
В одном из интернет магазинов увидел быстросъёмную антабку Вашего производства,но её не было в наличии.В связи с этим,ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК,ПОЖАЛУСТА! того что Вы выпускаете на отечественный рынок!Потенциальным и постоянным покупателям-ценителям Вашей продукции было бы очень познавательно знать!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

partizan
ARMACON
Конечно, не совсем понятен вопрос.
продайте монолит 3
ARMACON
partizan
продайте монолит 3

Так нет их пока, на картинке выдернутый первым из партии, даже без покрытия. Будут через неделю-две.

ARMACON
plintys
В одном из интернет магазинов увидел быстросъёмную антабку Вашего производства,но её не было в наличии.В связи с этим,ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК,ПОЖАЛУСТА! того что Вы выпускаете на отечественный рынок!Потенциальным и постоянным покупателям-ценителям Вашей продукции было бы очень познавательно знать!

Спасибо за правильный вопрос ))
На самом деле, антабка не нашего производства, мы их покупаем в китае, просто хорошо отбираем (это единственная деталь не российского производства). Мы и дальше их будем покупать там, потому что производить их у нас пока что не выгодно.
Что касается нашей продукции, произведенной в России:
1. Кнопка
2. Адаптер резьбы ствола М14х1LH/М24х1,5 Левша
3. Адаптер резьбы ствола М14х1LH/М24х1,5 Правша
4. Пламягаситель-маскиратор "Волк" 7,62 под резьбу М14Lх1
5. Пламягаситель-маскиратор "Волк" 5,45 под резьбу М28х1,5
6. Переключатель режимов огня под указательный палец
7. Переключатель режимов огня под ладонь
8. "Монолит" - адаптер для установки телескопического приклада на АК/Вепрь
9. "Монолит-В" - адаптер для установки телескопического приклада Монолит-В на Вепрь 123 (7,62х54), СОК-94 (Вепрь 7,62х39), СОК-95 (Вепрь .308), Вепрь 205-04
10. "Монолит-3" - адаптер для установки телескопического приклада на АК и Сайга со складным прикладом, в комплекте QD антабка (для установки на Сайга - 9 требует небольшой доработки)
11. Приклад тактический "Баскак" (приклад, труба, затыльник)
12. Антабка ЛВ
13. Антабка ЗН
14. Центрирующая пластина/антабка на трубу телескопического приклада Эндплейт 2P (2 петли)
15. Центрирующая пластина/антабка на трубу телескопического приклада Эндплейт 1P (1 петля)
16. Центрирующая пластина на трубу телескопического приклада Эндплейт 0P (без петель)
17. Контргайка универсальная для трубы телескопического приклада
18. Ключ контргайки трубы телескопического приклада

plintys
ARMACON
Спасибо за правильный вопрос ))
Ай,молодца!СПС за оперативность!А вот я дал маху(( Про цены не спросил....А хорошо бы так же по пунктам.
Пункты:1,9,11,15,17 у меня уже есть))+патч красный(два)+шапка флисовая!С нетерпением ждём расширения ассортимента!Удачи в делах и начинаниях!!!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Ай,молодца!СПС за оперативность!А вот я дал маху(( Про цены не спросил....А хорошо бы так же по пунктам.
Пункты:1,9,11,15,17 у меня уже есть))+патч красный(два)+шапка флисовая!С нетерпением ждём расширения ассортимента!Удачи в делах и начинаниях!!!

Так ета, цены же в шапке темы))

plintys
ARMACON
Так ета, цены же в шапке темы))
Так тож понятно...Но мне как,гх-усскому человеку надо всё каждый раз разжёввывать))Опять жеж,в одном месте(в прейскуранте),одним списком всё и перечень и цены!Лепота!А картинки можна и в шапке темы посмотреть))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

MIHASYA
какие новости по монолитам?
ARMACON
MIHASYA
какие новости по монолитам?

Извините, уезжали. Жду на этой неделе.

Zaka
Сами та приехали уже?
ARMACON
Zaka
Сами та приехали уже?

Сами то тута))

АлВалТат
6. Переключатель режимов огня под указательный палец
где смотреть?
YAZON 87
Хотел спросить хвататет ли жесткости адаптеру под ак образные с нескалдным прикладом, родной приклад крепиться на два винта, у вас на один ?
MIHASYA
YAZON 87
Хотел спросить хвататет ли жесткости адаптеру под ак образные с нескалдным прикладом, родной приклад крепиться на два винта, у вас на один ?
смотри внимательней 😛
oppozit4eg
YAZON 87
родной приклад крепиться на два винта, у вас на один ?



Видишь суслика? А он есть!(С)
ARMACON
YAZON 87
Хотел спросить хвататет ли жесткости адаптеру под ак образные с нескалдным прикладом, родной приклад крепиться на два винта, у вас на один ?

У нас на винт вверху и винт рукоятки, если посмотрите обзоры, то увидите, что на автоматах с нашими адаптерами отжимаются и топчутся довольно крупные типЫ))
При этом с адаптером ничего не происходит, я скорее боюсь за саму коробку.

Охотник1975
Когда, когда адаптеры под складные сайги будут? 😛
MIHASYA
Охотник1975
Когда, когда адаптеры под складные сайги будут?
да, поддерживаю предыдущего оратора 😀
Охотник1975
а я последующего 😛
sochi oposum
Приветсвую.
Вопрос: подойдет ли пламягаситель-маскиратор "Волк" 5,45 под резьбу М24х1,5 на Сайгу МК 5,45?
С уважением?
ARMACON
Охотник1975
а я последующего 😛

Сегодня привезут с гарантией, но они ещё на покрытие и маркировку, к мы тем временем на Кавказ на неделю))

ARMACON
sochi oposum
Приветсвую.
Вопрос: подойдет ли пламягаситель-маскиратор "Волк" 5,45 под резьбу М24х1,5 на Сайгу МК 5,45?
С уважением?

Если нет отростка, то подойдет, если есть, то нет))

Охотник1975
Подождём)))
doctormrak
ARMACON

Сегодня привезут с гарантией, но они ещё на покрытие и маркировку, к мы тем временем на Кавказ на неделю))

Вот жеж... только хотел трубу приклада "Баскак" у вас заказать, а он на Кавказ...)))

ARMACON
doctormrak

Вот жеж... только хотел трубу приклада "Баскак" у вас заказать, а он на Кавказ...)))

Мы не надолго, зато у нас вот что сегодня приехало ))

Осталось нанести корозионностойкое покрытие и замаркировать

AV78rus
ARMACON
Мы не надолго, зато у нас вот что сегодня приехало ))
И это всё уйдёт в Прошутер, там ловить? А не мало?
ARMACON
AV78rus
И это всё уйдёт в Прошутер, там ловить? А не мало?

Нет, но первым дилером, который начнёт ими торговать будет Pro_Shooter.
Мало, но по большому счёту это прототипная партия.

Evgeny222
приклад баскак с адаптером на сайгу9 9х19 заказать возможно?
ARMACON
Evgeny222
приклад баскак с адаптером на сайгу9 9х19 заказать возможно?

Приклад есть, адаптеров в ближайшее время не будет, желающие могут попробовать поработать дреммелем.

Kibolchish
ARMACON

Приклад есть, адаптеров в ближайшее время не будет, желающие могут попробовать поработать дреммелем.

Ммм... На фото
https://forum.guns.ru/forums/ic...55/17055119.jpg
вижу вырез под блокиратор Сайги и Сайги-9.
Разве нет?

MIHASYA
На фото да он
вопрос, они все такие ?
ARMACON
MIHASYA
На фото да он
вопрос, они все такие ?

Все такие, но за счёт другой траектории складывания у меня на девятке полностью разложить приклад не получилось, видимо придется прорезь модифицировать.

Евгений К
В прошутере появились адаптеры монолит 3, но они сами не знают это новая партия или остатки старой. Подскажите Вы им уже отправили партию или это из старых запасов?
ARMACON
Евгений К
В прошутере появились адаптеры монолит 3, но они сами не знают это новая партия или остатки старой. Подскажите Вы им уже отправили партию или это из старых запасов?

Пока старые.

Ruwa
Износилась совсем футболка ARMACON!
Ходить не в чем, надо новую!
😛
ARMACON
Ruwa
Износилась совсем футболка ARMACON!
Ходить не в чем, надо новую!
😛

Тогда надо придумать повод))

plintys
ARMACON
Тогда надо придумать повод))



По вОду я пошёл,
пОвод в руке держу.
Конь мой идёт за мной.
Футболка со стёртой надписью ARMA...

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Poruchik_72
...conЬ
))))
Ruwa
ARMACON
Тогда надо придумать повод
два штука 48 размера возьму.
подзабыл, когда выпуск футболок начался?
у меня, как говорится, из первых.
HenryFord
И не писал бы сюда, но тема у меня почему-то в "недавних темах с вашим участием" Уж скоро второй год, как комплекта из адаптера и приклада Баскак для Сайги-9 нельзя в этой теме купить. Воистину, нет ничего более постоянного, чем временное отсутствие. Я для себя проблему комплекса приклада на Сайгу-9 уже давно решил с помощью камрада vorodzey. И складывается все как надо, и стреляет.
Limon2017
на охотвариант Сайги под 7,62*39 складной приклад есть?
ARMACON
HenryFord
И не писал бы сюда, но тема у меня почему-то в "недавних темах с вашим участием" Уж скоро второй год, как комплекта из адаптера и приклада Баскак для Сайги-9 нельзя в этой теме купить. Воистину, нет ничего более постоянного, чем временное отсутствие. Я для себя проблему комплекса приклада на Сайгу-9 уже давно решил с помощью камрада vorodzey. И складывается все как надо, и стреляет.

Всё так, адаптер на Сайга-9 был выпущен в количестве около сотни в два приёма, поэтому его чаще не было, чем было ((
На следующей неделе ждём Монолит-3 Gen 2, но этот пока для Сайга-9 без напиллинга не подходит ((

ARMACON
Limon2017
на охотвариант Сайги под 7,62*39 складной приклад есть?

Ждём на следующей неделе.

MIHASYA
Терзают меня сомнения что на охот вариант не подойдёт
Limon2017
Ждем.
ARMACON
MIHASYA
Терзают меня сомнения что на охот вариант не подойдёт

Блин, точно, зарапортовался, конечно не подойдёт.

Limon2017
Как вариант обвеса на охотничью /topic/241/1954448.html
SergeyWilliams
хочу переходник под приклад на складную сайгу.
ARMACON
SergeyWilliams
хочу переходник под приклад на складную сайгу.

На Pro-shooter на следующей неделе.

SergeyWilliams
ARMACON

На Shooters-shop на следующей неделе.

опять в Москве ...

ARMACON
SergeyWilliams

опять в Москве ...

Да, но они отправляют.

Rembo 6
Здравствуйте. Хочу приобрести у Вас Приклад "Баскак" труба + приклад + тыльник - 5500 рублей. Нахожусь в Москве. Напишите в РМ как это сделать
ARMACON
Rembo 6
Здравствуйте. Хочу приобрести у Вас Приклад "Баскак" труба + приклад + тыльник - 5500 рублей. Нахожусь в Москве. Напишите в РМ как это сделать

Отписал, в верхней части есть ссылка на перечень дилеров. Также можно купить тут, если не найдёте дилера, расположенного в Вашем городе или в ближнем доступе.

qxo0
Много текста читать не осилил.
На сайгу 12-033 монолит 3 подойдет? очень нужен адаптер(
ARMACON
qxo0
Много текста читать не осилил.
На сайгу 12-033 монолит 3 подойдет? очень нужен адаптер(

Должен, завтра получим и проверим))

курапач
qxo0
Много текста читать не осилил.
На сайгу 12-033 монолит 3 подойдет? очень нужен адаптер(

У меня на Сайге 12 исп 033 стоит армаконовский переходник. Все там путем. Сфотографировать?

pavel510
ARMACON
Должен, завтра получим и проверим))
я так понял поколение два полностью складывающееся завтра будет, готов купить!
qxo0
курапач

У меня на Сайге 12 исп 033 стоит армаконовский переходник. Все там путем. Сфотографировать?

Будет супер 😛

курапач



курапач

курапач

курапач

ARMACON
Сейчас привезли Монолит-3 Gen 2.

Ганза глючит, некоторые фото выкладываются некорректно.
pavel510
ARMACON
Сейчас привезли Монолит-3 Gen 2.
Как приобрести?
ARMACON
pavel510
Как приобрести?

Булут на этой неделе поставлены в Pro-shooter.

qxo0
Просьба поставить в ishooter
ARMACON
qxo0
Просьба проставить в ishooter

Будут, но позже. Pro-shooter будет снимать ролик, за что получит преимущество во времени. Они начнут торговать первыми.

doctormrak
Павел, тут попал в руки затыльник приклада "Баскак". Отзывов, красивых фото в сети и обзоров довольно много, а вот сравнения с другими прикладами нет.
Выложу немного фотографий в сравнении с другими прикладами, рекламировать которые нет необходимости. Просто фото.











Kibolchish
А смысл сравнивать длину, если труба не баскакная?)
plintys
doctormrak
Просто фото.
Для полноты картины сойдёт.Может кому-то пригодится для обзора(будущего).

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

doctormrak
Kibolchish
А смысл сравнивать длину, если труба не баскакная?)

Вы совершенно правы, но здесь скорее играют роль минимальные габариты и вес (minimum minimorum) Родную трубу непременно закажу, чтобы дополнить сравнение.

PRO-SHOOTER
Всем доброго времени суток!
К нам поступили переходники от Armacon, Монолит 3 gen 2,полностью складные.

Стоимость переходника со скидкой для ганзовцев: 3936р.

За любой интересующей Вас информацией обращайтесь к нашим менеджерам по т. +7(800)555-23-06
+7(495)105-90-82



ARMACON
doctormrak
Павел, тут попал в руки затыльник приклада "Баскак". Отзывов, красивых фото в сети и обзоров довольно много, а вот сравнения с другими прикладами нет.
Выложу немного фотографий в сравнении с другими прикладами, рекламировать которые нет необходимости. Просто фото.
P.s. ежели сочтёте неуместным- потру.

Спишемся в PM, нашу трубу мы пришлем бесплатно. Спасибо за обзор!

ANDREI3333
Есть желание приобрести переходник от Armacon, Монолит 3 gen 2, где можно приобрести у вас или PRO-SHOOTER ?.
ANDREI3333
и у вас будут ?
ARMACON
ANDREI3333
Есть желание приобрести переходник от Armacon, Монолит 3 gen 2, где можно приобрести у вас или PRO-SHOOTER ?.

До нового года в Pro-shooter, в остальных местах, в том числе и у нас, после НГ.

doctormrak
ARMACON

Спишемся в PM, нашу трубу мы пришлем бесплатно. Спасибо за обзор!

Благодарю, ответил в Р.М.

Elem
Добрый
Написал в личку
ARMACON
Elem
Добрый
Написал в личку

Ответил.
Для камрадов тоже наверное интересно будет, можно и тут дискусс открыть. Вопрос был про криво встающую кнопку. Я ответил, что часто она встает криво, поскольку сделана под усредненную рукоятку и что мы рекомендуем её ставить на эпоксидку во избежание утери и более ровной установки. Камрады, пожалуйста поделитесь, кто как устанавливал?

plintys
ARMACON
Вопрос был про криво встающую кнопку. Я ответил, что часто она встает криво, поскольку сделана под усредненную рукоятку и что мы рекомендуем её ставить на эпоксидку во избежание утери и более ровной установки. Камрады, пожалуйста поделитесь, кто как устанавливал?



У меня Ваша Кнопка встала ровно.Винт посадил на фиксатор резьбы,слабой фиксации (синий,если мне память не изменяет).Но хочу дополнительно на Поксипол замутить.Но терзают меня,смутные сомнения...(С) по поводу целесообразности.Но правды ради, уточню,что после установки Кнопки ещё не отстреливал своего ВепрЯ.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Zaka
У меня кнопка нормально встала и не слетает на 136-м без всякой эпоксидки. Не знаю, почему так получилось. Может быть из-за того, что я использовал металлопластилин. Кстати, если надо, могу фотку кнопки сфоткать, и даже на фоне линейки, если пришлете мне че-нить.
Poruchik_72
Ну вот, уже и ругацца начали (((
ARMACON
Zaka
Ты у ся дома, мил чел, поучай кого-нить.

Коллеги, ну вот, стоило отличиться ((
Прошу избегать срачей, буду тереть.

Tsushima 1905
Купил "Баскак". У меня у одного винты не держат резиновый тыльник и не сидят в резьбе, а из неё выскакивают? Или это нормально и дальше как-то и чем-ть?
ARMACON
Tsushima 1905
Купил "Баскак". У меня у одного винты не держат резиновый тыльник и не сидят в резьбе, а из неё выскакивают? Или это нормально и дальше как-то и чем-ть?

Такое к сожалению иногда случается, возможно диаметр винтов нужно было делать больше. Лично я просто чуть расточил отверстия в пластине затыльника и нарезал М6, теперь сидит намертво. Если эти манипуляции вызывают стойкое неприятие, то давайте решим вопрос как то вместе.

ARMACON
Tsushima 1905

Чтобы добавил в комплект:
- паралон типа как на ACE арочном
- гайку для фиксации трубы
- уши или ухо под карабин ремня в конструкции задника металического

1. Винты финские, покупные.
2. Вспененую резину просто не нашли, сразу партию труб для руля из вспененной резины заказали, а они на пару - тройку мм не подошли, печаль.
3. Гайка не идёт в комплекте, в комплекте также не идёт стопорная пластина с ухом для карабина или без. Причина простая, пока не вышли на экономически выгодные тиражи, поэтому жмём класть их в комплект и продаём отдельно.
4. Слоты под антабку выборочно проверяли, но покрытие дело такое...

В общем учиться нам ещё и учиться, но зато как всегда работает модель возврата денег.

Касаемо тыльника, можем отправить новый, но есть нормальный такой риск, что факап с винтами повторится, можем выслать винты М6.

Tsushima 1905
ARMACON

1. Винты финские, покупные.
2. Вспененую резину просто не нашли, сразу партию труб для руля из вспененной резины заказали, а они на пару - тройку мм не подошли, печаль.
3. Гайка не идёт в комплекте, в комплекте также не идёт стопорная пластина с ухом для карабина или без. Причина простая, пока не вышли на экономически выгодные тиражи, поэтому жмём класть их в комплект и продаём отдельно.
4. Слоты под антабку выборочно проверяли, но покрытие дело такое...

В общем учиться нам ещё и учиться, но зато как всегда работает модель возврата денег.

Касаемо тыльника, можем отправить новый, но есть нормальный такой риск, что факап с винтами повторится, можем выслать винты М6.

В тире буду, решу с нарезкой резьбы и винтами. Спасибо.

plintys
ARMACON
quote:
Tsushima 1905
Купил "Баскак". У меня у одного винты не держат резиновый тыльник и не сидят в резьбе, а из неё выскакивают? Или это нормально и дальше как-то и чем-ть?

ARMACON:Такое к сожалению иногда случается, возможно диаметр винтов нужно было делать больше. Лично я просто чуть расточил отверстия в пластине затыльника и нарезал М6, теперь сидит намертво. Если эти манипуляции вызывают стойкое неприятие, то давайте решим вопрос как то вместе.



Аналогично.Причём согласен с обоими камрадами.Хотел небольшой обзорчик замастрячить с фотками,неповерите, всё времени нет выложить в теме(( На новогодних праздниках надеюсь будет посвободней... Обещаю.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys

Аналогично.Причём согласен с обоими камрадами.Хотел небольшой обзорчик замастрячить с фотками,неповерите, всё времени нет выложить в теме(( На новогодних праздниках надеюсь будет посвободней... Обещаю.

Ну, типа сильно ждём))

ARMACON
Tsushima 1905

В корпусе затыльника приклада обнаружил дырку, как мне показалось под быстросъёмную антабку или ремень. Взял иригинал магупул и антабку и ремень - встаёт норм не фиксирует и не держит ни антабку ни ремень. Тоже минус, без танцев с бубном, за спину АКМ с таким прикладом при помощи антабки и современного ремня не повесишь.

Вчера нашел время и проверил оригинальным магпулом 10 первых попавших под руку прикладов из брака (наиболее пострадавшие от химии, с немного поехавшими размерами, с максимальной вероятностью выскакивания QD антабки), в общем ни одного брака в этом плане. Можете сбросить фото слота, может Вам попался действительно сильно бракованный приклад?

Tsushima 1905
ARMACON

Вчера нашел время и проверил оригинальным магпулом 10 первых попавших под руку прикладов из брака (наиболее пострадавшие от химии, с немного поехавшими размерами, с максимальной вероятностью выскакивания QD антабки), в общем ни одного брака в этом плане. Можете сбросить фото слота, может Вам попался действительно сильно бракованный приклад?

Ну я так понимаю понятие растяжимое-сильно бракованный и не сильно бракованный. Может попался и сильно бракованный, результат на лицо )) ремень не держит. Фото вечером сделаю крупным планом. А что оно даст?))

ARMACON
Tsushima 1905

Ну я так понимаю понятие растяжимое-сильно бракованный и не сильно бракованный. Может попался и сильно бракованный, результат на лицо )) ремень не держит. Фото вечером сделаю крупным планом. А что оно даст?))

Насчёт сильно бракованный шутка была. Мы все изделия осматриваем. Но исключить брак полностью невозможно, поэтому допустил, что Вам попался тот исключительный случай с максимальной потерей габарита. Если будет хоть намёк на изменение геометрии, то просто вышлем новый.

plintys
ARMACON
Если будет хоть намёк на изменение геометрии, то просто вышлем новый.
Респект и уважуха!Без всякого сарказма и подхалимажа!Ну разве что чуть-чуть)))
P.S.Не,правда-правда,вызывает искреннее уважение такой подход к делу.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Tsushima 1905
ARMACON

Насчёт сильно бракованный шутка была. Мы все изделия осматриваем. Но исключить брак полностью невозможно, поэтому допустил, что Вам попался тот исключительный случай с максимальной потерей габарита. Если будет хоть намёк на изменение геометрии, то просто вышлем новый.

Подход к решению проблем оценил,спасибо. Фото сделаю. Думаю просто по фото намёк на изменение геометрии хрен увидишь.

oppozit4eg
Монолит3-2 уже ставил кто нибудь на Сайгу9х19? Пилить много надо?
doctormrak
Посылку получил, всё в лучшем виде как всегда. Отдельное спасибо за шапку, эндплейт и контргайку. С меня фото- теперь как положено в сравнении с другими прикладами.
С наступающим вас новым годом!
3opre
покупку буду делать чуть чуть позже,а сейчас что бы не потерять тему
ARMACON
На вид действительно выглядит нормально, видимо нужно просто поменять. У Вас антабка от чего?
Tsushima 1905
ARMACON
На вид действительно выглядит нормально, видимо нужно просто поменять. У Вас антабка от чего?

Слотовая антабка Magpul родная. С ремнём Magpul под слот аналогично.

Dredd79
Всех с Наступающим Новым годом и Рождеством!
На днях приобрёл монолит-3 нового образца для складной версии сайги, вот как это выглядит)
Dredd79



ARMACON
Dredd79
Всех. Наступающим Новым годом и Рождеством!
На днях приобрёл монолит-3 нового образца для складной версии сайги, вот как это выглядит)

Крутяк! Спасибо за фото! С наступающим и всяческого хорошего ы следующем году!))

Dredd79
Всегда пожалуйста! Благодарю! Взаимно!)
plintys
Всех камрадов с наступающим Новым 2017 годом!!!Счастья,удачи,всех благ!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

feoktistov
Хочу поблагодарить компанию армакон и лично Павла за отличные изделия и внимание к клиенту!
ARMACON
feoktistov
Хочу поблагодарить компанию армакон и лично Павла за отличные изделия и внимание к клиенту!

Спасибо Вам, что поддерживаете нас своим выбором! С наступающим!

feoktistov
ARMACON
С наступающим!
И вам мои самые искренние поздравления!
Dredd79
Присоединяюсь к пожеланиям участника feoktistov!!!
Poruchik_72
Коллектив ARMACON - с наступающим!!! Удачи, успехов, здоровья, камрады!!!
MIHASYA
С Новым годом!!
partizan
Здравствуйте, хотел бы купить монолит 3!
qxo0
quote: Хочу сразу предупредить - просто так поставить через переходник телескопический приклад не получится. Слишком коротка Сайга 12-033. Не уложитесь в требования ЗоО (про 80 см). У меня в специализ мастерской произведены след виды работ: контргайка подварена к адаптеру и заштифтована в трубе. В трубе установлен вкладыш, не позволяющий сложить телескоп дальше третьего положения. И тогда со снятым пламегасителем 81,5 см. Приклад устанавливаю только на время стрельб (тренировок). Сам адаптер великолепно сидит в посадочном месте без люфтов./b

Обязательно проводить работы в спец. сервисе? В таком случае при установки адаптера на любую сайгу мы попадаем под 80см. Всем нужно варить гайку?

ARMACON
partizan
Здравствуйте, хотел бы купить монолит 3!

Михаил, в настоящее время, М3 Gen2 есть только в Pro-shooter, сразу после праздников будут в I-Shooter.

курапач
qxo0
quote: Хочу сразу предупредить - просто так поставить через переходник телескопический приклад не получится. Слишком коротка Сайга 12-033. Не уложитесь в требования ЗоО (про 80 см). У меня в специализ мастерской произведены след виды работ: контргайка подварена к адаптеру и заштифтована в трубе. В трубе установлен вкладыш, не позволяющий сложить телескоп дальше третьего положения. И тогда со снятым пламегасителем 81,5 см. Приклад устанавливаю только на время стрельб (тренировок). Сам адаптер великолепно сидит в посадочном месте без люфтов./b

Обязательно проводить работы в спец. сервисе? В таком случае при установки адаптера на любую сайгу мы попадаем под 80см. Всем нужно варить гайку?

Наверное не обязательно, но то греха подальше я сделал в мастерской и со всеми перестраховками. Поэтому и попросил намертво зафиксировать гайку. Снаружи ничего не видно, кстати. В продаже видел удлиненные трубы под телескопы - они могут просто подойти по длине, но не гарантирую. Все упирается в проклятые 800 мм.

glumko
Небольшой обзор на "Баскак".
Устройство довольно просто, тыльник и труба. Всего три винта. Взял из за веса. Выбирал в магазине из трех штук. У двух была замята резьба трубы, потом просто пкрашена сверху.
Устанавливал на переходник от lac, пришлось пилить резьбу (это не недостаток Баскака). На всех трех прикладах была сорвана резьба крепления тыльника, точнее винты из комплекта проскакивали в отверстия. Лечится заменой винтов на винты с гайками (через шайбу).
Повторно откручивать тыльник боюсь, так как его крепление из алюминия.

За эти деньги, изделие считаю браком. Конструкция проста, как можно тут накосячить? Ну не держит алюминий, вложите черные винты с гайками) нет контроля деталей перед покраской (забоины на основной резьбе), нет гайки в комплекте (брал отдельно).


ARMACON
glumko
Небольшой обзор на "Баскак".
Устройство довольно просто, тыльник и труба. Всего три винта. Взял из за веса. Выбирал в магазине из трех штук. У двух была замята резьба трубы, потом просто пкрашена сверху.
Устанавливал на переходник от lac, пришлось пилить резьбу (это не недостаток Баскака). На всех трех прикладах была сорвана резьба крепления тыльника, точнее винты из комплекта проскакивали в отверстия. Лечится заменой винтов на винты с гайками (через шайбу).
Повторно откручивать тыльник боюсь, так как его крепление из алюминия.

За эти деньги, изделие считаю браком. Конструкция проста, как можно тут накосячить? Ну не держит алюминий, вложите черные винты с гайками) нет контроля деталей перед покраской (забоины на основной резьбе), нет гайки в комплекте (брал отдельно).

В общем, отвечаю по порядку.
1. По резьбе на прикладе - да, такое бывает, иногда резьба на тыльнике подъедена покрытием, но откровенно проскакивающих винтов в партии, находящейся в продаже нет.
2. Допускаю, что теоретически могут попасться замятины на основной резьбе (не видел ни разу), почему не заменили прямо на месте или когда заметили замятины?
3. В комплекте гайки нет, это не брак.
4. Мы всегда заявляем, что вернем деньги за нашу продукцию, даже купленную у дилеров. Если не нравится, просто верните приклад и всё.

P.S. Про контроль на всех этапах даже написать забыл, как про само собой разумеющуюся вещь.

P.P.S. Какой накал страстей, целых три поста))

YAZON 87
Имею ваш переходник и антабку , сделано дубово и надежно,на века.
4. Мы всегда заявляем, что вернем деньги за нашу продукцию, даже купленную у дилеров. Если не нравится, просто верните приклад и всё.
а вот за такой подход к покупателю не может не радовать, а то в соседней теме мне что бы доказать брак приходиться искать калибр резьбовой, а диллер требует замеры электронными штангелями, так как замер механическим его не устраивает,респект вам и удачи в работе


YAZON 87
1. По резьбе на прикладе - да, такое бывает, иногда резьба на тыльнике подъедена покрытием, но откровенно проскакивающих винтов в партии, находящейся в продаже нет.
Из личного опыта, когда работал на приборостроительном, у нас резали корпуса приборов из дюрали, так резьбы мы не резали, а отдавали на гальванику сначала, так как делали там протравку, а после покрытие, и если нарезать резьбы , бывало что их подъедало на протравке
может быть и у вас что то подобное случилось
Может быть тех процесс изменить И ввести нарезку после гальваники ?
glumko
ARMACON
В общем, отвечаю по порядку.
1. По резьбе на прикладе - да, такое бывает, иногда резьба на тыльнике подъедена покрытием, но откровенно проскакивающих винтов в партии, находящейся в продаже нет.
2. Допускаю, что теоретически могут попасться замятины на основной резьбе (не видел ни разу), почему не заменили прямо на месте или когда заметили замятины?
3. В комплекте гайки нет, это не брак.
4. Мы всегда заявляем, что вернем деньги за нашу продукцию, даже купленную у дилеров. Если не нравится, просто верните приклад и всё.

P.S. Про контроль на всех этапах даже написать забыл, как про само собой разумеющуюся вещь.

P.P.S. Какой накал страстей, целых три поста))

За три поста извиняйте, писал с мобильного, посты потер.
выбирал из трех предложенных прикладов, на двух резьба замята именно до покраски, краска поверх следа от удара.

Вот записал короткий ролик:

На фото видны следы покрытия в отверстии, тыльники и в магазине болтались, не придал этому значения, просто попросил раскрутить упаковать. Оба винта проскакивают.
Про гайку было всего лишь пожелание)

ARMACON
glumko

За три поста извиняйте, писал с мобильного, посты потер.
выбирал из трех предложенных прикладов, на двух резьба замята именно до покраски, краска поверх следа от удара.

Вот записал короткий ролик:



На фото видны следы покрытия в отверстии, тыльники и в магазине болтались, не придал этому значения, просто попросил раскрутить упаковать. Оба винта проскакивают.
Про гайку было всего лишь пожелание)

В обчем повторюсь, проблема с резьбой в местах крепления тыльника обнаружена и озвучена нами давно. Методы борьбы также известны - запилить под М6 или подпереть гайкой (первый предпочтительнее), про замятую резьбу на трубе новость, первый раз услышал, сегодня буду смотреть.
Про гайку принимается, но бесплатно класть пока не будем, тогда маржа станет совсем прозрачной ))
Ну и если захотите вернуть деньги не тяните, после продолжительного использования возмещать конечно не станем.

doctormrak
Павел, мне попался затыльник приклада "Баскак" в продаже за 2.5 тыс, покупал с рук, даже ожидал, что будет какой-нибудь изъян, но в итоге всё пришло в лучшем виде. Трубу вы прислали под новый год,а адаптер монолит-3 был куплен ещё из первых партий год или два тому назад. В итоге- всё собрал воедино без каких либо проблем: убрал 3 витка резьбы на трубе приклада и чуть укоротил по длине- убрал по 2см, отпилив по кольцевидной канавке, итог на фото. Собственно пишу,т.к. обещал сравнить оригинал с другими прикладами (за качество прошу строго не судить)






И напоследок: антабка на Монолите-3 подходит для затыльника приклада, но по удобству совместимости рекомендую антабку от САА- фиксируется более плотно. Первоначальную, что шла в комплекте прикрепил на ремень "Долг М-2"
ARMACON
Парни, просто постоянно руки не доходили выложить:
Переводчик огня с дополнительной клавишей под указательный палец ARMACON Arms Devices, В наличии.
Цена 1300 руб.+ доставка.
Переводчик огня не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии), для установки на Сайга-9 необходима небольшая доработка напильником спинки переводчика. Заводское покрытие с переводчиков снято, дополнительная клавиша приварена точечной сваркой, на переводчики нанесено функциональное покрытие, исключающее коррозию в пресной воде.

Теперь в шапке есть ))
seawolfigor1980
Здравия,всех с праздниками,Монолит 3 когда появится в наличии?
plintys
ARMACON
Ну, типа сильно ждём))


Вот и обещанное.Немного предыстории. Баскак был куплен в июне прошлого года,в полной комплектации (труба-гайка-приклад-тыльник-эндплейт левый).Не обошлось и без ништячков от Павла,за что отдельное мерси.Какое-то время пролежал в коробке.Но вот пришло время всё это добро установить на Вепрь 205-04.Кольцо,эндплейт и труба встали куда им и положено без проблем(никаких замятин на резьбе трубы).При установке приклада,при затягивании винта,краска облупилась в месте сгиба (на мой взгляд это произошло из-за того,что пропил, отвечающий за более плотное прилегание к трубе "обхвата",надеюсь понятно что имеется ввиду,слишком велик,в смысле длинный(если мерить по окружности).Возможно этого можно было избежать уменьшив пропил на 1/3 длины по окружности.


Далее.При установке тыльника,резьба в прикладе была свёрнута сразу и безповоротно. Я отнёс это на счёт своего чрезмерного энтузазизма)).Лечится так же просто,как и ломается:подобрал, на глазок,подходящие винты(обязательно с шайбочками,чтоб резину тыльника не прорезали когда со всей дури снова закручивать буду),побольше чем в комплекте шли.Нарезал резьбу,благо люминий,а не чугуний)) и всех делов-то!



Вывод.Притензий к исполнению приклада,в целом,у меня нет.Выполнено достаточно на высоком уровне.Дальнейшая эксплуатация,и это при комнатном то хранении,выезды редки и осторожны))) убеждён НЕ выявят подводных камней негатива)).А с более придирчивыми камрадами соглашусь:винты нужны по крупнее.
Со всем уважением ко всему коллективу Армакона.Не ошибается тот,кто ничего не делает(С).Успехов во всех Ваших начинаниях!

USSR Moscow
Косяки постыдные
Poruchik_72
USSR Moscow

6-1-2017 17:20           
Косяки постыдные


Вот честно, имею несколько изделий от ARMACONa, ни к одному из них нет каких-либо значимых претензий. Т.е. мелкие какие-то нюансы иногда всплывают, но они либо чисто косметические, которые не влияют на работоспособность и иногда их можно заметить только "под лупой", либо они связаны с тем, что каждый калаш сугубо индивидуален по размерам, и приходится слегка подгонять одно к другому.
Вы может быть удивитесь, но точно такая же ситуация, например, с АРкой и приблудами под нее, даже от именитых производителей. Также иногда приходится что-то "подгонять по месту", вплоть до вмешательства токаря или фрезеровщика.
Так что я к этому готов морально, и негатива от "подгонки по месту" не испытываю.
Ну а вот и ко мне приехал Монолит


После того, как снял видео, нашел у себя еще одну трубу, штатную от Вепря-140, она также закручивается отлично.
plintys
USSR Moscow
Косяки постыдные

Это не косяки,а проявление тонких мест в технологии производства.Со временем всё утрясётся и сгладится.А на вкладку,стрельбу и меткость это ни как не влияет!

Poruchik_72
Т.е. мелкие какие-то нюансы иногда всплывают, но они либо чисто косметические, которые не влияют на работоспособность и иногда их можно заметить только "под лупой", либо они связаны с тем, что каждый калаш сугубо индивидуален по размерам, и приходится слегка подгонять одно к другому.

Абсолютно согласен.

Али мы не россиЯне?
Нам ли это не впервой?
Мы оглоблюшку руками доведём,
До той стадии красы,
Чтоб любому супостату показать Калаш (со стразами)!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

USSR Moscow
Ребят, может вам нравится дрочить
А я вот заплатив 5000₽ не просто прошу а таки требую качества

Сильно напоминает "протяжку" машины после покупки
Хозяин конечно барин, нравится, ешьте

ARMACON
seawolfigor1980
Здравия,всех с праздниками,Монолит 3 когда появится в наличии?

Всё у дилеров, спрашивайте у Pro-Shooter, I-Shooter и у Baza Tactical.
Остальное разошлось по испытателям ((

ARMACON
Poruchik_72
Т.е. мелкие какие-то нюансы иногда всплывают, но они либо чисто косметические, которые не влияют на работоспособность и иногда их можно заметить только "под лупой", либо они связаны с тем, что каждый калаш сугубо индивидуален по размерам, и приходится слегка подгонять одно к другому.

Ну а вот и ко мне приехал Монолит



После того, как снял видео, нашел у себя еще одну трубу, штатную от Вепря-140, она также закручивается отлично.

Спасибо! Отличный обзор!

ARMACON
plintys
ARMACON
Ну, типа сильно ждём))


Вот и обещанное.При установке приклада,при затягивании винта,краска облупилась в месте сгиба (на мой взгляд это произошло из-за того,что пропил, отвечающий за более плотное прилегание к трубе "обхвата",надеюсь понятно что имеется ввиду,слишком велик,в смысле длинный(если мерить по окружности).Возможно этого можно было избежать уменьшив пропил на 1/3 длины по окружности.

Далее.При установке тыльника,резьба в прикладе была свёрнута сразу и безповоротно. Я отнёс это на счёт своего чрезмерного энтузазизма)).Лечится так же просто,как и ломается:подобрал, на глазок,подходящие винты(обязательно с шайбочками,чтоб резину тыльника не прорезали когда со всей дури снова закручивать буду),побольше чем в комплекте шли.Нарезал резьбу,благо люминий,а не чугуний)) и всех делов-то!

Спасибо за обзор!
Указанные недостатки связаны с покрытием, мы над этим постоянно работаем, но пока, к сожалению, случаются такие казусы. Думаю, что через пол года мы и эту проблему решим полностью.

Tsushima 1905
Poruchik_72
Вот честно, имею несколько изделий от ARMACONa, ни к одному из них нет каких-либо значимых претензий. Т.е. мелкие какие-то нюансы иногда всплывают, но они либо чисто косметические, которые не влияют на работоспособность и иногда их можно заметить только "под лупой", либо они связаны с тем, что каждый калаш сугубо индивидуален по размерам, и приходится слегка подгонять одно к другому.
Вы может быть удивитесь, но точно такая же ситуация, например, с АРкой и приблудами под нее, даже от именитых производителей. Также иногда приходится что-то "подгонять по месту", вплоть до вмешательства токаря или фрезеровщика.
Так что я к этому готов морально, и негатива от "подгонки по месту" не испытываю.
Ну а вот и ко мне приехал Монолит



После того, как снял видео, нашел у себя еще одну трубу, штатную от Вепря-140, она также закручивается отлично.

Насчёт арки Вашей действительно удивлён. Имею 2.
Все встаёт из коробки по принципу, "достал-поставил за 5 минут -и забыл"без напилинга и колхозинга, если производитель заявляет, что деталь подходит к данному производителю ar будь то американец,немец или чех. Таже тема не с арками - кох, ауг, скар..

Poruchik_72
Tsushima 1905
Насчёт арки
Ну, возможно, у меня иногда такие "приколы" случаются из-за того, что у меня ВПО-140. Не скажу, что прям каждую железяку пилить приходится, но бывает, что беру в руки напильник 😊 А с кЕтайчатами так вообще к токарю иногда бежать приходится...
Но вот читая про Збояровскую АРку понимаю, что ее владельцы про напилинг знают не по наслышке 😊
Poruchik_72
Вот немного "расширенная" версия обзора на Монолит-3 gen.2


Ну и сорян за огрехи съемки, я не спец )))
plintys
Переводчик огня с дополнительной клавишей под указательный палец ARMACON Arms Devices, В наличии.
Цена 1300 руб.+ доставка.
Переводчик огня не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии).

А не будет ли многоуважаемый джин,так любезен...(С) довести до нашего сведения,не имеется ли в его распоряжении такой же переводчик,но БЕЗ !!! дополнительной клавиши под указательный палец?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Переводчик огня с дополнительной клавишей под указательный палец ARMACON Arms Devices, В наличии.
Цена 1300 руб.+ доставка.
Переводчик огня не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии).

А не будет ли многоуважаемый джин,так любезен...(С) довести до нашего сведения,не имеется ли в его распоряжении такой же переводчик,но БЕЗ !!! дополнительной клавиши под указательный палец?

Нет, а зачем, он так продается в других темах рублей по 300-400.

plintys
ARMACON
Нет, а зачем, он так продается в других темах рублей по 300-400.
Для Вепрь-12 ВПО 205-04? Не встречал,значит плохонько искал...Бум усерднее тралить темы!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Для Вепрь-12 ВПО 205-04? Не встречал,значит плохонько искал...Бум усерднее тралить темы!

А на 205-04 разве обычный не подходит? Там же ничего не складывается.

plintys
ARMACON
А на 205-04 разве обычный не подходит? Там же ничего не складывается.
Обычный,это какой?От АК не подходит.От Сайги не знаю,не пробовал.А к Вепрю,обычный БЕЗ доп.рычага не видал))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Обычный,это какой?От АК не подходит.От Сайги не знаю,не пробовал.А к Вепрю,обычный БЕЗ доп.рычага не видал))

Сбросьте пожалуйста фото внутренней части.

ARMACON
Парни, нужен профессиональный скульптор/моделист небольших форм для разовых работ с техническим воском, будем признательны за рекомендации, если что есть, пишите в ПМ.
plintys
ARMACON
Сбросьте пожалуйста фото внутренней части.
стр.186 пост # 5811 в этой теме.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
стр.186 пост ? 5811 в этой теме.

Чё то там ничего нет ((

plintys
ARMACON
Чё то там ничего нет ((

ARMACON
Хорошо, посмотрим, лежала парочка каких то нестандартных.
maxoren
Зарегился на сайте, выбрал товар, но купить так и не смог...
Пишу здесь. Надо:
"Тактическая рукоятка "Кнопка". В наличии"
SnolSakh
Здравствуйте
Изделие получил, все отлично, уже думаю заказать еще комплект монолита.

Быстрая бесплатная доставка порадовала, а так же патч оказался приятной неожиданностью, спасибо!

shorohov10
Посылка пришла , большое спасибо за призент,качество переходника выше всяких похвал !
ARMACON
maxoren
Зарегился на сайте, выбрал товар, но купить так и не смог...
Пишу здесь. Надо:
"Тактическая рукоятка "Кнопка". В наличии"

Отписал в ПМ.

ARMACON
shorohov10
Посылка пришла , большое спасибо за призент,качество переходника выше всяких похвал !

Спасибо Вам за выбор нашей марки!

ARMACON
SnolSakh
Здравствуйте
Изделие получил, все отлично, уже думаю заказать еще комплект монолита.

Быстрая бесплатная доставка порадовала, а так же патч оказался приятной неожиданностью, спасибо!

Спасибо за отзыв, мы всегда рады, когда вы камрады рады ))

Surgerion
ПМ
Stoned
Монолит 3 ген 2 есть в наличии?
ARMACON
Stoned
Монолит 3 ген 2 есть в наличии?

Точно должен быть в I-Shooter, Pro-Shooter, Оружейная линия, Baza Tactical, Baza-V (KZ).

oppozit4eg
Так и не дождался ответа на свой вопрос, что пилить в Монолите, чтоб на С9х19 работал, запилил сам, опыт удался, блокировка работает, фиксируется четко.
oppozit4eg

Расстраивает только уже озвученная проблема несовместимости с некоторыми qd антабками. Мои made in usa, длиннее китайских, не защелкиваются.
ARMACON
oppozit4eg
Расстраивает только уже озвученная проблема несовместимости с некоторыми qd антабками. Мои made in usa, длиннее китайских, не защелкиваются.

вы просто первым запилили))
Спасибо, теперь остальные будут знать, про антабки загадка, у меня DoubleStar и Magpul встают нормально.

oppozit4eg
ARMACON
про антабки загадка, у меня DoubleStar и Magpul встают нормально
Не помню производителя, ремень "police" для рем870, разница с идущей в комплекте на фото:

Ну и общий вид аппарата с новым прикладом:

Спасибо!
ARMACON
oppozit4eg
Не помню производителя, ремень "police" для рем870, разница с идущей в комплекте на фото:

Ну и общий вид аппарата с новым прикладом:

Спасибо!

Вышло всё равно круто!

Surgerion
ПМ. Это такой ап.
Nguyengiap
Добрый день! Хотел бы заказать "Тактическая рукоятка "Кнопка"". На сайте, я так понял, пока нет рабочей корзины.
ARMACON
Nguyengiap
Добрый день! Хотел бы заказать "Тактическая рукоятка "Кнопка"". На сайте, я так понял, пока нет рабочей корзины.

Доброго! Сайт вообще не работает как магазин. В верхней части есть перечень дилеров, выбирайте любого. Многие продают с доставкой по России и даже по миру ))

Nguyengiap
Ясно, спасибо! Дилеров видел, но думал, может и напрямую можно заказывать.
ARMACON
Nguyengiap
Ясно, спасибо! Дилеров видел, но думал, может и напрямую можно заказывать.

Можно конечно, но зачем у них хлеб отбирать, цена то всё одно одинаковая.

ARMACON
plintys
Переводчик огня с дополнительной клавишей под указательный палец ARMACON Arms Devices, В наличии.
Цена 1300 руб.+ доставка.
Переводчик огня не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии).

А не будет ли многоуважаемый джин,так любезен...(С) довести до нашего сведения,не имеется ли в его распоряжении такой же переводчик,но БЕЗ !!! дополнительной клавиши под указательный палец?

Нет, такого к сожалению нет. Есть тоже сильно отличающийся от переводчика АК, но сильно другой ((

partizan
Уважаемый Армакон, объясните плз то, что на рисунке это генерация 2? если да, почему приклад не складывается?
Poruchik_72
А про какие картинки речь?
В первом сообщении да, "старые" адаптеры, они не позволяют полностью сложить приклад.
Второе поколение адаптеров - позволяет (фото в сообщении чуть выше от уважаемого oppozit4eg).
ARMACON
Уважаемый partizan, поясните пожалуйста вопрос.
partizan
Этот монолит 3 первой генерации или второй?
У меня сайга 5,45. Я ставлю это к себе на сайгу, у меня только частично складывается приклад и не снимается прицел с боковой планки. Это нормально?
partizan

А это монолит какой генерации? По моему этот должен встать правильно и работать, я ошибаюсь?

Poruchik_72
partizan
Этот монолит 3 первой генерации или второй?
На Вашей фотке (сообщение ?6206) - адаптер второй генерации, с которым приклад полностью складывается.
Если у Вас установлен кронштейн на боковую планку, то складываться приклад не будет, это вроде как само собой разумеется, т.к. кронштейн мешает.
В моем видео (чуть выше, сообщение ?6172) на 9:20 показано, что приклад складывается.
MIHASYA
Доработка М3ген2 для сайги 9
MIHASYA
Ну и собственно сайга



plintys
ARMACON
Нет, такого к сожалению нет. Есть тоже сильно отличающийся от переводчика АК, но сильно другой ((
Как я и предполагал,буду пилить))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

partizan

которым приклад полностью складывается.
Уважаемый поручик, я посмотрел Ваше видео, Вы конечно судя по оружию пользуете его, но такое "складывается" мне точно не нужно. адаптер при складывании нужно перемещать, да это порнуха. Какой смысл делать тюнинг, который ухудшает оружие? Сыромятина.
Армакон, Верните деньги!
partizan
И еще..., Вы меня не поняли. При наличии этого адаптера чтобы снять с боковой планки кронштейн нужно вспотеть. Тоесть надо найти определенный угол отгиба приклада, подвигать это овальное чудо отверстие относительно оси крепления приклада и тогда.... О чем думали горе конструкторы.
Сами то попробовали или быстрей бы в магазины грузить?
MIHASYA
Партизан, ты сначала сам определись что тебе нужно.
oppozit4eg
Н
partizan
О чем думали горе конструкторы.
Громкое заявление.
Вот у меня лично, бы возникли вопросы по предыдущему поколению, нах оно нужно, такое складное, раз до конца не складывается. Но узнал о том, когда анонсировали выход ген 2, благо ген1 не купил. Дело в практике, максимум 20 складываний-раскладываний и нникаких проблем, как со штатным прикладом.
Спасибо Армакону за ништяки к любимому оружию!
ARMACON
partizan

Армакон, Верните деньги!

Да легко, в ПМ реквизиты сбросьте, а Вам в ответ придёт адрес, куда отправить адаптер. Деньги вернем сразу, а рассмотрение темы продолжим после получения адаптера.

partizan
Дело в практике, максимум 20 складываний-раскладываний

Можно и медведя на мотоцикле научить ездить, нравится вам - так пусть будет.

GenaZA
Вот у меня лично, бы возникли вопросы по предыдущему поколению, нах оно нужно, такое складное, раз до конца не складывается.
А нужно оно не для складывания, а просто для установки телескопических прикладов на модели со складным прикладом, т.к. другой адаптер туда не поставить. Просто ширше на мир смотреть нужно ;-) По поводу товарища "верните деньги" я вообще молчу.Он хотя бы в личку написал, чтобы не позориться.
ANDREI3333
Обращение к испытателям ))) запилите видио о том как ставится кронштейн прицела на боковую планку, с вставкой Монолит 3gen2.
ANDREI3333
oppozit4eg
Н
Громкое заявление.
Вот у меня лично, бы возникли вопросы по предыдущему поколению, нах оно нужно, такое складное, раз до конца не складывается. Но узнал о том, когда анонсировали выход ген 2, благо ген1 не купил. Дело в практике, максимум 20 складываний-раскладываний и нникаких проблем, как со штатным прикладом.
Спасибо Армакону за ништяки к любимому оружию!

вы прицел на боковой планке пользуете? и как у вас получается снимать ставить прицел при мнолите 3gen2.

MIHASYA
ANDREI3333
вы прицел на боковой планке пользуете? и как у вас получается снимать ставить прицел при мнолите 3gen2.
так если вы пользуете то и нех ставить такой адаптер, наверное всё же надо включать голову прежде чем что либо покупать
ARMACON
Камрады, только для окрепших умом и телесами, исключительно 18+

Surgerion
Посылку получил. Все в порядке. Спасибо за подарочки.
klugiz
Здравствуйте !!!
Нужен Маскиратор - Волк на 5,45 АК-74М !!!
Есть в наличии ??
ARMACON
klugiz
Здравствуйте !!!
Нужен Маскиратор - Волк на 5,45 АК-74М !!!
Есть в наличии ??

Будут в конце недели.

Tsushima 1905
Приветсвую.
Спасибо за новый затыльник, болты и сувенир в виде шапки.
В новом болты держаться мертво.
Сегодня в тир взял пару АКМ. На одном баскак на другом Magpul Moe.
Отстрелял 4 магазина с каждого.

Баскак стоит мертво. При установке никаких фиксаторов резьбы не ставил. Приклад немного коротковат и без паралона как мне кажется много не настреляешь. Кучность чуть похуже была у меня чем обычно по причине того что не привык к нему. Но со своей задачей приклад справился. Все 4 магазина к ряду легли с рук на 100 метров в грудную мишень. Приклад на месте и ничего не люфтит.

Magpul MOE AK выдержал два магазина и на половину вышел из ствольной коробки. Разболтался и почти выпал. С ним видимо все надо там у него сажать на фиксатор резьбы.

Итого. Баскак, кочергу, оставляю т.к. Приклад понравился и надёжен.
А с Magpul MOE AK буду колдовать. Приклад нормальный, крепче чем Zhukov, но ... вышел из коробки после 2 магазинов. До этого на этом АКМ стоял Magpul Zhukov. Приклад понравился но после тысячи - полторы стал люфтить не в месте крепления с коробкой, а в своём корпусе в части телескопического механизма видимо. Но из коробки он не вылезал при стрельбе.


ARMACON
Tsushima 1905
Приветсвую.
Спасибо за новый затыльник, болты и сувенир в виде шапки.
В новом болты держаться мериво.
Сегодня в тир взял пару АКМ. На одном баскак на другом Magpul Moe.
Отстрелял 4 магазина с каждого.

Спасибо за отзыв, как и писал, есть проблема ухода размеров при покрытии, вопрос в основном решаемый. Просто нужно оперативно локализовать проблему, иногда это проявляется уже во время продажи ((

ANDREI3333
MIHASYA
так если вы пользуете то и нех ставить такой адаптер, наверное всё же надо включать голову прежде чем что либо покупать

почему не стоит ??? объясните ? я ещё не купил по тому интересуюсь. толково может кто не будь объяснить!!! а не так чтобы
(так если вы пользуете то и нех ставить такой адаптер)

ANDREI3333
или нужно самому купить проверить !!!
MIHASYA
ANDREI3333
почему не стоит ??? объясните ? я ещё не купил по тому интересуюсь. толково может кто не будь объяснить!!! а не так чтобы
(так если вы пользуете то и нех ставить такой адаптер)



на 030 сайгу оригинальный мидвест ставится и снимается штатно
ANDREI3333
MIHASYA
на 030 сайгу оригинальный мидвест ставится и снимается штатно

понел спасибо.. а на кронштейн китаиский тот что с вивером с боку utg 978 встанет !!!

ANDREI3333
саига мк
МастерКух!

ARMACON
Актуально, модно))
Никак не привыкнем к нашим изделиям в другом цвете))
Poruchik_72
ARMACON
Актуально, модно))
Согласен )))
ARMACON
Немного фото от обозревателя из США:


valex177
Добрый день.Когда в наличии появится адаптер монолит-3?
ARMACON
valex177
Добрый день.Когда в наличии появится адаптер монолит-3?

Пока сложно сказать, прорабатываем вопрос. Позавчера видел М3 первой генерации в Тактике на Варшавке.

RainDog42
Здравствуйте, тоже нужен Монолит-3 (который с круглой проушиной) Где можно приобрести с пересылкой?
ARMACON
RainDog42
Здравствуйте, тоже нужен Монолит-3 (который с круглой проушиной) Где можно приобрести с пересылкой?

Сейчас наверное нигде. Прорабатываем вопрос с производством

ARMACON
Наш новый дилер: FORCEMAAN
РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Куйбышева,134. С 10:00 до 19:00, кроме воскресенья. Тел.: +7(918)822-0643
Poruchik_72
Отличная новость!!! Растете, пацаны. Удачи вам!!!
RainDog42
Подскажите, адаптер Монолит-3 изготавливался из стали? Просто у одного продавца материал указан:высокопрочный алюминиевый сплав В95
Были ли в производстве алюминиевые или такие адаптеры только стальные?
ARMACON
RainDog42
Подскажите, адаптер Монолит-3 изготавливался из стали? Просто у одного продавца материал указан:высокопрочный алюминиевый сплав В95
Были ли в производстве алюминиевые или такие адаптеры только стальные?

Только стальные, видимо опечатка.

qxo0
Когда Монолит 3 второй модификации? Давайте поточнее. Первые ушли меньше чем за месяц. и опять ждать пол года(
ARMACON
qxo0
Когда Монолит 3 второй модификации? Давайте поточнее. Первые ушли меньше чем за месяц. и опять ждать пол года(

Первые 50 штук ушли у нас в первый день, в тот день, когда привезли с производства ))
В магазинах пролежали почти неделю.
Ищем способы сделать хорошо и по старой цене - 4000, анонсированной еще в 15 году ))

oppozit4eg
partizan

Можно и медведя на мотоцикле научить ездить, нравится вам - так пусть будет.

Можно подумать, штатный приклад только силой мысли раскладывается и никакой практики не нужно ...
ANDREI3333

вы прицел на боковой планке пользуете? и как у вас получается снимать ставить прицел при мнолите 3gen2.

Никак не получается. На С9 боковой планки нет.
GenaZA
А нужно оно не для складывания, а просто для установки телескопических прикладов на модели со складным прикладом, т.к. другой адаптер туда не поставить. Просто ширше на мир смотреть нужно ;-)
Ааааа, понял)), но:
MIHASYA
так если вы пользуете то и нех ставить такой адаптер, наверное всё же надо включать голову прежде чем что либо покупать
Тут согласен. Еще на гладком стаже понял что буду брать из нарезного и с какой целью. От С9 требовалась максимум компактности, поэтому полускладной вариант ген1 не катил, жертвовать компактностью ради понтового приклада я не собирался. От второго винта компактности не требовалось, поэтому взял АКМ и радуюсь ему с Монолитом1.
На счет боковых планок много говорят, что стп плывет при снятии-установке крона, так что тут либо приклад складной, либо поставил прицел, пристрелял и без нужды не снимаешь. Но все хотят все и сразу. Не претендую на адвоката Армакона, про недостатки, например с теми же слотами QD тут писал, или чего б сразу пропил не сделать в Монолите3-2 под С9, но это все решаемо и не стоит восклицаний мол говновернитеденьги. И да, резьбе в затыльнике ппц((

Необходимая доработка: с паракордовой обмоткой морду лица не морозит, с антабками пока не разбирался:

Frayman
Подскажите плз, возможно ли установить приклад Баска на сайгк 5.45 со складывающимся прикладом?
ARMACON
Frayman
Подскажите плз, возможно ли установить приклад Баска на сайгк 5.45 со складывающимся прикладом?

Конечно, но для этого нужен адаптер приклада, наш или чей то чужой.

ANDREI3333
о чём спор то, нету уже Монолита 3-2 и не будет ещё 2года ))) мне не досталось поиду патронов куплю на эти деньги ))))
max_7.62
для установки на Сайга-9 необходима небольшая доработка напильником спинки переводчика.
много пилить и где?самому получится сделать?на акм "впо 136"он подойдет?
ARMACON
max_7.62
много пилить и где?самому получится сделать?на акм "впо 136"он подойдет?

На 136 естественно не подойдет, потому что предназначен для оружия со складным прикладом. Пилить немного но умеючи, кроме того, их нигде нет ((

max_7.62
кроме того, их нигде нет
как нет у ВАС есть,про 136 спросил просто тоже есть а так надо на сайгу 9х19,у друга сайга с складным прикладом на нее подойдет или тоже пилить?почитал описание в Контакте,запутался на что подходит.
ARMACON
max_7.62
как нет у ВАС есть,про 136 спросил просто тоже есть а так надо на сайгу 9х19,у друга сайга с складным прикладом на нее подойдет или тоже пилить?почитал описание в Контакте,запутался на что подходит.

На 136 подходит Монолит, а на С9 подходит Монолит -3. При этом, Монолит 3-1 на С9 подойдет без допила, а Монолит 3-2 нужно допиливать.

max_7.62
На 136 подходит Монолит, а на С9 подходит Монолит -3. При этом, Монолит 3-1 на С9 подойдет без допила, а Монолит 3-2 нужно допиливать.
я изначально про переводчик огня спросил.
ARMACON
max_7.62
я изначально про переводчик огня спросил.

О как)) Переводчики подходят на 136, на С9 нужно допиливать. Сам не пилил, но товарищ сточил спинку у переводчика и он подошел.

Sfellix
Приветствую Вас!
Как заказать Вашу продукцию. Телефон не отвечает.
ARMACON
Sfellix
Приветствую Вас!
Как заказать Вашу продукцию. Телефон не отвечает.

Такое к сожалению бывает. Можете тут в ПМ написать.

Sfellix
День добрый!
Приобрел Ваше изделие у дилера.
Подскажите пожалуйста у меня "кнопка " не встает перпендикулярно карбину. Все время заваливается...


Если "не докручивать" то "кнопка" просто болтается на рукоятке затвора.
FBI SWAT
когда Адаптер "Монолит-3" появится?
ARMACON
Sfellix
День добрый!
Приобрел Ваше изделие у дилера.
Подскажите пожалуйста у меня "кнопка " не встает перпендикулярно карбину. Все время заваливается...


Если "не докручивать" то "кнопка" просто болтается на рукоятке затвора.

Доброго! К сожалению такое бывает. Внутренняя геометрия Кнопки рассчитана на усредненную рукоятку и никак не регулируется, а поскольку они порой сильно отличаются, то и вот такое происходит. Самый простой способ, к тому же мы это всё равно рекомендуем во избежание утери Кнопки, это посадить её на любую эпоксидку.

ARMACON
FBI SWAT
когда Адаптер "Монолит-3" появится?

Работаем над этим. Пока к сожалению без сроков.

FBI SWAT
очень жаль. хочется очень. жду с нетерпением
Ruwa
Sfellix
Подскажите пожалуйста у меня "кнопка " не встает перпендикулярно карбину. Все время заваливается...
увы... бывает такое.
у меня две модификации кнопки и обе с такой проблемой.
Mr011
просьба подсказать внешний диаметр трубы, со стороны, куда встает приклад.

ARMACON
Mr011
91101416

29,1 мм.

Евгений К
Зашел на сайт Krebs custom и увидел адаптеры, подозрительно похожие на Ваши, похоже пора выходить на международный уровень и защищать авторские права :-).
Успехов в продаже, Ваши изделия очень высокого качества.
ARMACON
Евгений К
Зашел на сайт Krebs custom и увидел адаптеры, подозрительно похожие на Ваши, похоже пора выходить на международный уровень и защищать авторские права :-).
Успехов в продаже, Ваши изделия очень высокого качества.

Да, есть такая шляпа ((
Мне об этом сообщили американцы, а в штатах торгуюсь давно. Патентовать не выгодно, к сожалению.

Sfellix
Ruwa
увы... бывает такое.
у меня две модификации кнопки и обе с такой проблемой.
Попробую эпоксидку... вдруг поможет)))
ARMACON
Sfellix
Попробую эпоксидку... вдруг поможет)))

Сто пудово поможет.

Drobkoff
Добрый день!
Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" есть в наличии?
ocherednoy
Sfellix
Попробую эпоксидку... вдруг поможет)))
Я поступил проще и существенно дешевле. Взял гильзу 410-ю, обрезал на нужную длину, оставив донную часть, заполнил поксиполом и напялил на штатное место. Когда засохло - подработал, чтобы за крышку не цепляло. Сверху одел кусок термоусадки с клеевым слоем, заподлицо с рантом. Фото есть в посте #6246 в этой теме.

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Sfellix
Я поступил проще
Согласен с Вами, изделие получилось более чем бюджетное и максимально функциональное, но продукция ARMACON приобреталась как 'вкусность', как несомненно необходимое и радующее глаз дополнение к любимому карабину: Вы только послушайте как звучит: 'выполнена из алюминия В95, поверхность модифицирована в Корунд, изделие маркировано лазером' - песня!!! Конечно обрезанная гильза работать будет точно не хуже. Вот только звучит совсем не так))))
Ну и просто любопытно - в мокрую или морозную погоду 'темроусадка' не скользит?
ocherednoy
Sfellix
продукция ARMACON приобреталась как 'вкусность'
Ни секунды не сомневаюсь. Однако! деталь должна вставать, как ей положено, а не как получается. Т.е. производитель должен был это учесть, но не учёл...
Sfellix
в мокрую или морозную погоду 'темроусадка' не скользит?
Не могу сказать, т.к. не пользовал в таких условиях. Вероятно, что скользить будет, но это уже вопрос выбора перчаток, я так думаю...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Poruchik_72
ocherednoy
Т.е. производитель должен был это учесть, но не учёл...
Учесть допуски калашоидов на 100% невозможно... (((
Sfellix
деталь должна вставать, как ей положено, а не как получается. Т.е. производитель должен был это учесть
Полностью с Вами согласен.

Учесть допуски калашоидов на 100% невозможно... (((

И какие допуски на "затворную раму" калашоида, если взаимозаменяемость этих деталей 100% без дополнительных подгонок и модификаций. Как говориться - сел и поехал)).
Варианта всего 2 или прав комрад ocherednoy или на моем затворе ручку пьяный мастер запиливал)))))) И в любом из этих вариантов эпоксидки неизбежать...

ocherednoy
Poruchik_72
Учесть допуски калашоидов на 100% невозможно...
Это если нет такой задачи.
Для примера - два совершенно разных изделия: хоговская ручка и складной переходник для трубы приклада (в Ярославской области человек делает). И то, и то встало без вопросов, допилов и подгонки. Открутил штатную ручку, поставил на то же место пиндосовскую, закрутил прилагаемый винт - фсё! Как тут родилась! Вынул ось, снял штатный приклад, одел переходник, вставил ось на место. Вкрутил трубу, подёргал - ни тебе люфтов, нифига! Як воно було!
Так что насчёт "невозможно" - давайте не будем...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Фрезер
ocherednoy
в Ярославской области человек делает
Он каждый переходник вручную подгоняет на 2-х типах Саёг, и то бывают казусы.
А кнопка Армаконовская у меня лучше всего встала винтом вниз. Как будто спецом под мою Саёгу и делалась. Пришлось конечно винт укоротить. Правда рисковать не стал, дома нашлась холодная сварка у которой срок годности к концу подходил, вот я её набил в рукоятку и поставил. Сегодня обкатал. 200 выстрелов, полёт нормальный. Спасибо Армакону.
tatarin72
ocherednoy
Это если нет такой задачи.
Для примера - два совершенно разных изделия: хоговская ручка и складной переходник для трубы приклада (в Ярославской области человек делает). И то, и то встало без вопросов, допилов и подгонки. Открутил штатную ручку, поставил на то же место пиндосовскую, закрутил прилагаемый винт - фсё! Как тут родилась! Вынул ось, снял штатный приклад, одел переходник, вставил ось на место. Вкрутил трубу, подёргал - ни тебе люфтов, нифига! Як воно було!
Так что насчёт "невозможно" - давайте не будем...

не подскажите, как с ним связаться, нужен переходник.

ocherednoy
tatarin72
как с ним связаться, нужен переходник
Ви-таки будете смияццо, но его пост - над вашим 😛
Фрезер
Он каждый переходник вручную подгоняет
Приветствую, Андрей.
Это лишний раз характеризует ваше отношение к своей продукции и к клиентам. Работает ваше изделие. Я, по-прежнему, доволен.

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Poruchik_72
ocherednoy
Это лишний раз характеризует ваше отношение к своей продукции и к клиентам.
Но фразу
Фрезер
и то бывают казусы
Вы не хотите замечать?
ocherednoy
У меня с изделием Андрея их не было.

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ARMACON
Sfellix

И какие допуски на "затворную раму" калашоида, если взаимозаменяемость этих деталей 100% без дополнительных подгонок и модификаций. Как говориться - сел и поехал)).
Варианта всего 2 или прав комрад ocherednoy или на моем затворе ручку пьяный мастер запиливал)))))) И в любом из этих вариантов эпоксидки неизбежать...

Это касается только деталей, участвующих в сборке, взаимодействиующими с другими деталями, и то не всегда, например один и тот же адаптер приклада по разному сядет на разные карабины, бывает, что даже одного года производства. А рукоятки отличаются ещё больше, потому что это крайняя деталь. Посмотрите в магазине и удивитесь, насколько они бывают разными.

ARMACON
Sfellix

И какие допуски на "затворную раму" калашоида, если взаимозаменяемость этих деталей 100% без дополнительных подгонок и модификаций. Как говориться - сел и поехал)).
Варианта всего 2 или прав комрад ocherednoy или на моем затворе ручку пьяный мастер запиливал)))))) И в любом из этих вариантов эпоксидки неизбежать...

Взаимозаменяемость зависит от допусков, допуски АК позволяют внутрь сыпать песок, при этом карабин вполне корректно работает (для справки, у меня как то в CZ зимой замерла смазка, карабин перестал функционировать). Допуск при производстве рамы в части рукоятки вообще рассчитан на соблюдение геометрии и что бы руки не царапала.
Это всё направлено на удешевление и взаимозаменяемость.

Sfellix
[QUOTE][B]Взаимозаменяемость зависит от допусков[/B][/QUOTE]
Ну заводскую тех. документацию нам вряд ли дадут посмотреть)))))
А посему последовал Вашему совету... ( посадить на эпоксидку) И вот что получилось. Надеюсь переживет не одну сотню настрела. Ну и конечно Спасибо Армакону (изделие красивое, тактильно приятное, радует глаз)

P.S ИМХО Только зная все вами вышеописанное продавать надо "Комплект тактическая рукоятка "Кнопка" (В составе комплекта: изделие "Кнопка" и клей двухкомпонентный)с описанием проблемы установки, как Вы выразились "на усредненную рукоятку" и методом устранения))) Или же в описании товара указывать, что в связи с допусками продукции завода ИЖМАШ для установки изделия тактическая рукоятка "Кнопка" могут понадобиться навыки "домашнего мастера))))))


Sfellix
Взаимозаменяемость зависит от допусков
Ну заводскую тех. документацию нам вряд ли дадут посмотреть)))))
А посему последовал Вашему совету... ( посадить на эпоксидку) И вот что получилось. Надеюсь переживет не одну сотню настрела. Ну и конечно Спасибо Армакону (изделие красивое, тактильно приятное, радует глаз)

P.S ИМХО Только зная все вами вышеописанное продавать надо "Комплект тактическая рукоятка "Кнопка" (В составе комплекта: изделие "Кнопка" и клей двухкомпонентный)с описанием проблемы установки, как Вы выразились "на усредненную рукоятку" и методом устранения))) Или же в описании товара указывать, что в связи с допусками продукции завода ИЖМАШ для установки изделия тактическая рукоятка "Кнопка" могут понадобиться навыки "домашнего мастера))))))


ARMACON
Sfellix
Или же в описании товара указывать, что в связи с допусками продукции завода ИЖМАШ для установки изделия тактическая рукоятка "Кнопка" могут понадобиться навыки "домашнего мастера))))))

Навыки домашнего мастера никогда не помешают ))
Удачной стрельбы!

Poruchik_72
Sfellix
Или же в описании товара указывать, что в связи с допусками продукции завода ИЖМАШ для установки изделия тактическая рукоятка "Кнопка" могут понадобиться навыки "домашнего мастера))))))
Это надо писать в паспортах на ЛЮБОЙ карабин, и зачастую не только отечественный ))) Анекдот про "доработать напильником" не на ровном же месте возник, и не пару лет назад, а уж несколько десятков как 😊
ARMACON
Poruchik_72
Это надо писать в паспортах на ЛЮБОЙ карабин, и зачастую не только отечественный ))) Анекдот про "доработать напильником" не на ровном же месте возник, и не пару лет назад, а уж несколько десятков как 😊

Ну, по крайней мере на основных частях взаимозаменяемость полная ))

Leha1011
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,когда будет в наличие адаптер "Монолит-3" GEN2? Ну очень надо...! А то первая партия разлетелась как горячие пирожки...
ARMACON
Leha1011
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,когда будет в наличие адаптер "Монолит-3" GEN2? Ну очень надо...! А то первая партия разлетелась как горячие пирожки...

Да, разлетелись моментально. Работаем, пока обещать ничего не можем ((

RainDog42
Купил "Монолит-3". Очень вещь понравилась. И как сконструирована и качеством изготовления. Зря перестали этот вариант производить, купил бы ещё в перспективе.
Посоветуйте хорошую и не дорогую QD антабку. Если не затруднит со ссылкой. А то в хозяйстве есть одна китайская, но что-то не встает на адаптер
ARMACON
RainDog42
Купил "Монолит-3". Очень вещь понравилась. И как сконструирована и качеством изготовления. Зря перестали этот вариант производить, купил бы ещё в перспективе.
Посоветуйте хорошую и не дорогую QD антабку. Если не затруднит со ссылкой. А то в хозяйстве есть одна китайская, но что-то не встает на адаптер

Спасибо, очень приятно! По поводу антабки только методом научного тыка. Слот делался под американские Double star, у китайских частая проблема с заусенцами вокруг отверстий с шариками. Заусенцы не дают антабке встать на место.

Filva1
Тоже хотел за "Монолит-3" GEN2 спросить, опередили...
MIHASYA
Filva1
Тоже хотел за "Монолит-3" GEN2 спросить, опередили...
да за ними уже очередь )))
Surgerion
Filva1
Тоже хотел за "Монолит-3" GEN2 спросить, опередили...


MIHASYA
да за ними уже очередь )))

покупал в ProShooter`е

Alex010774
Сделайте быстросъемную антабку на переходник "Монолит" для ВПО-136.
ARMACON
Alex010774
Сделайте быстросъемную антабку на переходник "Монолит" для ВПО-136.

Может быть в следующей партии, подумаем.

ARMACON
Surgerion

покупал в ProShooter`е

К сожалению там уже нету.

Alex010774
Может быть в следующей партии, подумаем.
Если не долго то подождем!
a1u
А Адаптер "Монолит-3" v2 с полным складыванием в продаже когда будет?
ARMACON
a1u
А Адаптер "Монолит-3" v2 с полным складыванием в продаже когда будет?

Решаем вопросы с подрядчиками. Пока дату назвать сложно.

a1u
ARMACON
Решаем вопросы с подрядчиками. Пока дату назвать сложно.
Если вдруг есть очередь - записался бы )
ARMACON
a1u
Если вдруг есть очередь - записался бы )

К сожалению, пока записываться не на что.

Zaka
Так не бывает. Пока есть очереди - должна быть запись в нее!
ARMACON
Zaka
Так не бывает. Пока есть очереди - должна быть запись в нее!

)))

ARMACON
Парни, приглашаем в торговый зал нового дилера:
https://firing-line.ru/
big-turtle
Монолит 3 подходит на впо-125?
Surgerion
Павел, а крышки ствольной коробки не проектируются?
ARMACON
big-turtle
Монолит 3 подходит на впо-125?

Нет, не подходит.

ARMACON
Surgerion
Павел, а крышки ствольной коробки не проектируются?

Крышки не планировали. Скоро будем опять пробовать газтрубки.

ARMACON
Камрады, пришла первая партия сухой полимерной оружейной смазки Forum, изготовленной по заказу ARMACON Arms Devices:

Сухая смазка представляет собой белый или слегка желтоватый порошок с очень мелкими частицами правильной шаровидной формы с высокой температурной стойкостью (до 500 градусов). Смазка химически инертна, не растворяется даже в 'царской водке', полностью предотвращает окисление и коррозию металла. Покрытие с коэффициентом трения 0,02 'мокрый лед по мокрому льду' полностью устраняет 'сухое' трение.

При использовании сухой смазки:
- создается покрытие с рекордно низким коэффициентом трения, стойкое к воздействию температур от - 196 ºС до + 500 ºС;
- заполняются все микро- и нанонеровности в первую очередь в местах, подверженных наиболее интенсивному механическому воздействию;
- создается надежная защита от коррозии;
- значительно уменьшается вибрация;
- быстро восстанавливается поврежденная поверхность в случае негативного воздействия абразивной частицы;
- создается максимальное разделение трущихся элементов, как в момент движения, так и в моменты покоя;
- отсутствует термоупрочнение;

Особенно наглядно сухая смазка ARMACON Arms Devices демонстрирует свои уникальные противоизносные и защитные свойства на оружии.
Покрытие сохраняется на внутренней поверхности ствола даже после 100 выстрелов, что позволяет уменьшить сопротивление движению пули в стволе и увеличить ее скорость, при этом уменьшается износ ствола. Образующийся при выстреле нагар легко удаляется. Чтобы увидеть результат, достаточно произвести всего лишь серию выстрелов.

С целью определения влияния сухой смазки на характеристики стрельбы были обработаны некоторые виды стрелкового оружия калибра 7,62. Во всех случаях было обнаружено заметное положительное влияние смазки на кучность и СТП, что связано с увеличением скорости полета пули. Например, результаты стрельбы из ПКМ по мишени на расстоянии 100 м показали повышение кучности стрельбы на 32% и средней точки попадания на 30 см.

Помимо обработки ствола, были проведены испытания смазки для обработки спусковых механизмов оружия. Установлено, что сухая смазка резко улучшает плавность и мягкость их работы. Сухая ПТФЭ-смазка при нанесении на металл превращается в прозрачную пленку толщиной 1-2 мкм и после нанесения, как и при хранении, не испаряется и сохраняется на поверхности неограниченно долго.

MIHASYA
Интересно патроны в полимерной гильзе им обработать
Surgerion
ARMACON
Крышки не планировали.

Зря. Не обиделся б увидеть что-то подобное TWS или FD, но чтоб задник не конфликтовал с Вашим Монолит`ом. Спрос был бы - "ятедам". Жаль.

Poruchik_72
ARMACON
Сухая смазка
Штука интересная... Надо будет взять, запробовать!
MIHASYA
Poruchik_72
Надо будет взять, запробовать!
присыпка для китайчонка 😀
ARMACON
MIHASYA
присыпка для китайчонка 😀
Вот кстати сразу фитбек получили: АК и Glock (пистолетный АК)))), работают со смазкой прекрасно. А вот AR братья и клоны работают хуже. Хотя, мне кажется, что не до конца карабин обработали порошком.
Zaka
По своему опыту могу сказать, что форум хорошо работает в магазинах и евойных шахтах.
ARMACON
Zaka
По своему опыту могу сказать, что форум хорошо работает в магазинах и евойных шахтах.


MIHASYA
Zaka
что форум хорошо работает в магазинах и евойных шахтах.
сегодня обработал патроны магазины и шахту, в субботу проверим 😊
ARMACON
MIHASYA
сегодня обработал патроны магазины и шахту, в субботу проверим 😊

Стакан из рук выскальзывает теперь?)))

MIHASYA
ARMACON
Стакан из рук выскальзывает теперь?)))
на руках наоборот как магнезия отработал)))
max_7.62
если обработать форумом и долго не пользоваться,получается какой странный эффект прилипания на поверхности,пользую форум очень давно.
ARMACON
max_7.62
если обработать форумом и долго не пользоваться,получается какой странный эффект прилипания на поверхности,пользую форум очень давно.

Хм, а долго это сколько? Может там просто завелась новая жизнь?))

igorvoronovx
Добрый день!
Я вам звонил насчет вашей продукции.
КОНТРГАЙКА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА 650р.
АДАПТЕР ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА "МОНОЛИТ" для ВПО 209 3500р.
ПЛАСТИНА ENDPLATE 2P 600р.
ПРИКЛАД ТАКТИЧЕСКИЙ "БАСКАК" 5500р.
ТАКТИЧЕСКАЯ НАСАДКА КНОПКА-1 750р.

igor-voronov@list.ru

ARMACON
igorvoronovx
Добрый день!
Я вам звонил насчет вашей продукции.
КОНТРГАЙКА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА 650р.
АДАПТЕР ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА "МОНОЛИТ" для ВПО 209 3500р.
ПЛАСТИНА ENDPLATE 2P 600р.
ПРИКЛАД ТАКТИЧЕСКИЙ "БАСКАК" 5500р.
ТАКТИЧЕСКАЯ НАСАДКА КНОПКА-1 750р.

igor-voronov@list.ru

Отписались в почту.

Zaka
Может, поверхности какие не оружейные обработал? )
Delije Sever
Как заказать парочку баночек сухой смазки?
a1u
Когда уже будет Монолит-3? А то хочется полный комплект "Баскак" заказать, а без переходника он нафиг не нужен.
ARMACON
Delije Sever
Как заказать парочку баночек сухой смазки?

Самый простой способ, заказать у дилеров. Если в ближнем доступе нет, то можно в ПМ.

ARMACON
a1u
Когда уже будет Монолит-3? А то хочется полный комплект "Баскак" заказать, а без переходника он нафиг не нужен.

Подрядчик говорит 1,5-2 месяца. С нашей черепашьей скоростью, это почти завтра ((

MIHASYA
а на вепря складные когда планируются?
big-turtle
Парни а расскажите мне пожалуйста какого у Вас написано что монолит подходит под милспек????
У меня ВПО-136. Я купил два, ДВА ваших переходника (думая что мудак сам сломал первый) и так и не смог закрутить трубку милспек. Я с помощью вашего переходника покалечил ДВЕ трубы!!! Обе мил спек. Одна самодельная с форума (опять же я думал что она криво сделана) другая фирмовая буржуйская.
НАХЕРА писать что и мил и ком подходят,когда это не так. Я ДВУМЯ разводными ключами так и не смог завинтить трубу. Тоже самое относится и к контргайке!!
Она вообще не идёт. Никак бля не идёт!!!!!
Давайте я вам отправлю и покоцанный переходник и гайку, верните мне деньги и я забуду Вашу компанию и вашу продукцию как страшный сон. (Я уже не прошу компенсацию убитых труб).
MIHASYA
Может не стоит трубы гавно покупать, а потом истерить.
big-turtle
Крайне ожидаемый ответ.
Трубы говно.... А переходник охеренный. А ничего что резьба у мел и ком разная???

З.Ы. Давайте вы купите трубу не говно а я куплю переходник и Вы мне лично возьмете и все красиво завинтите. Если у Вас все получиться я с удовольствием оплачу Вашу трубу Ваши старания. Если нет, то Вы оплатите мне все переходники и убитые трубу. Идёт?

airborne trooper
Я пробовал вкручивать разные трубы (скопилось их у меня...).
Нормально вкрутилось. И кочерга тоже вкрутилась ок.
Прикол был в другом: резьба в глубине покрыта защитным составом. И труба вгоняется не по самые помидоры, а по нормальному номиналу. Как на Мках.
Резьбы почти не отличаются. Гайки одинаково накручиваются и там и там.
Вся разница в форме резьбы - острые грани или срезанные.
Но все переходники делают реально универсальными.
PS первый прогон можно с лубрикантами сделать. Все де дюралька не особо скользит.
MIHASYA
big-turtle
Крайне ожидаемый ответ.
Трубы говно.... А переходник охеренный. А ничего что резьба у мел и ком разная???

З.Ы. Давайте вы купите трубу не говно а я куплю переходник и Вы мне лично возьмете и все красиво завинтите. Если у Вас все получиться я с удовольствием оплачу Вашу трубу Ваши старания. Если нет, то Вы оплатите мне все переходники и убитые трубу. Идёт?


на данный момент я лично поставил больше 10 монолитов, разных
привозите переходник и трубу, только из того что продается по этой ссылке
http://www.brownells.com/rifle...tubes/index.htm
ком спек или мил пох, резьба одинаковая
я вам установлю бесплатно, а вы тут при людно извинитесь.
если не смогу то выкуплю у вас переходник и трубу и так же принесу извинения.

big-turtle
Я за что должен извиниться? За то что две совершенно разные трубы совершенно разных производителей не подошли к переходнику???? Даже с помощью гаечный ключей???? Может заставим извиняться производителей этих труб??? Которые прекрасно вкручиваются в арки комспековские?
[/B]
[B]
[B][/B]
MIHASYA
big-turtle
Которые прекрасно вкручиваются в арки комспековские?
диалог не получился 😛
а про комспековские арки в теме любителей АR размести - хоть поржём
фото труб в студию
и производителя трубы плиз желательно фото от её упаковки
big-turtle
другая фирмовая буржуйская.
big-turtle
Вы представитель армакона? Или Вы сильно переживаний за жизнь этой компании???
Фото будут завтра вечером когда вернусь из командировки.

А теперь по поводу диалога с Вами. Я подбираю трубки под приклад, что бы не было люфта, знаете ли бесит он меня, а не под переходники. Ваше предложение купить именно там где Вы показали как раз и говорит о том что Вы подобрали трубу под переходник. Я возьму переходник и гайку и приклад. Поехали в 13 калибр или в любой другой магазин и купим хорошую по Вашему мнению трубу подходящую под мой приклад и навинтим гайку и переходник. Все станет на свои места.

Одна труба отсюда http://www.midwayusa.com/

MIHASYA
big-turtle
Вы представитель армакона?
можно и так сказать 😊

если у вас AR-Stoner Extreme Duty Buffer Tube 6-Position Mil-Spec 😛
то почитайте отзывы американцев не у всех в арки заворачивается и не все мил спек приклады на неё лезут
так как переходники сделаны по минимальному допуски то вероятность того что данная труба не завернулась очень высока.
я не подбираю ничего, просто стараюсь покупать качественные проверенные вещи
хотите действительно качественную трубу купите такую
http://www.brownells.com/rifle...-prod26608.aspx
big-turtle
Другая труба
/topic/241/1929137.html
big-turtle
MIHASYA
можно и так сказать 😊

если у вас AR-Stoner Extreme Duty Buffer Tube 6-Position Mil-Spec 😛
то почитайте отзывы американцев не у всех в арки заворачивается и не все мил спек приклады на неё лезут
так как переходники сделаны по минимальному допуски то вероятность того что данная труба не завернулась очень высока.
я не подбираю ничего, просто стараюсь покупать качественные проверенные вещи
хотите действительно качественную трубу купите такую
http://www.brownells.com/rifle...-prod26608.aspx

Данная труба от midway идеально села на магпул стр. Вообще без люфтов

MIHASYA
и ещё приклад мил на трубе мил будет люфтить при перемещении,
CTR он при фиксации дополнительно поджимает трубу и люфта не будет.
big-turtle
MIHASYA
и ещё приклад мил на трубе мил будет люфтить при перемещении,
CTR он при фиксации дополнительно поджимает трубу и люфта не будет.

Это сейчас к чему?

Alex010774
MIHASYA
хотите действительно качественную трубу купите такуюhttp://www.brownells.com/rifle...-prod26608.aspx
Или такую
https://www.magpul.com/product...tension-ar15-m4
ARMACON
big-turtle
Я за что должен извиниться? За то что две совершенно разные трубы совершенно разных производителей не подошли к переходнику???? Даже с помощью гаечный ключей???? Может заставим извиняться производителей этих труб??? Которые прекрасно вкручиваются в арки комспековские?

Я прошу прощения, что выпал на время из темы, был далеко. Но я предлагаю разрушить просто, пусть Вам поставят адаптер и трубу там, где Вы их купили, в 13 калибре есть такой сервис. Если они скажут, что косяк, мы Вам всё возместим, без вопросов. Про несоответствие резьбы самодельной трубы даже не смешно. Помнится есть один производитель из Питера, так он на своих трубах вообще собственного стандарта режет. А вообще, адаптеры все одинаковые, покрытие может отличаться, но совсем немного. Для справки, мы их продали уже тысячи 1,5. Вала жалоб, как Вы можете заметить слава Богу не наблюдается.

big-turtle
Трубу и адаптер я купил в разных местах. Причём адаптер в ishooter.ru.
В общем получен стандартный ответ российских комерсов крайне ориентированых на клиента. Реакция только после "вала" жалоб.
Выводы какие.
Руки кривые.
Трубы говно.
Адаптер ваще шикарен.
Всем спасибо. Другого не ожидал.
Вся продукция армакон куплена мной упокоится в мусорном контейнере. Всем удачи.
MIHASYA
big-turtle
Это сейчас к чему?
к
big-turtle
Я подбираю трубки под приклад, что бы не было люфта, знаете ли бесит он меня
да и какой то вы нервный 😀
ARMACON
big-turtle
Трубу и адаптер я купил в разных местах. Причём адаптер в ishooter.ru.
В общем получен стандартный ответ российских комерсов крайне ориентированых на клиента. Реакция только после "вала" жалоб.
Выводы какие.
Руки кривые.
Трубы говно.
Адаптер ваще шикарен.
Всем спасибо. Другого не ожидал.
Вся продукция армакон куплена мной упокоится в мусорном контейнере. Всем удачи.

Похоже, что Вам не решение вопроса и не возврат денег нужен, а просто аудитория. Обычно когда хотят получить обратно деньги, то хотя бы фото прикладывают, что бы мы понимали в чем проблема. До сих пор никто не сможет сказать, что с возмещением были проблемы, перечисляем деньги моментально, под честное слово. Но в Вашем случае возникают сомнения.
Вопрос: Вы от нас сейчас какого решения ждёте?

big-turtle
Под честное слово??
Вы мне предложили поехать в 13 калибр заплатить им ещё денег что бы они поставили покалеченнуб трубу в покалеченный переходник. Это решение?
А от Вас мне ничего уже не надо. Позицию Вы свою озвучили и фото ничего не изменят.

И по поводу аудитории Вы сильно не переживайте не нужна мне Ваша аудитория, да и пишу я тут крайне редко (можете все посмотреть в профайле) хотя зарегистрирован сильно раньше Вас.


Я предлагаю следующее.
я ещё раз куплю трубу там же где купил.
Приеду к Вам. Вы же в Москве.
И Вы при мне без спец. инструментов попробуете завинтить её в тот самый переходник.

Вот и все.

MIHASYA
big-turtle
я ещё раз куплю трубу там же где купил.
ещё раз на те же грабли
зачем?
я выше написал почему это произошло
и как кой смысл пытаться закрутить трубу которая даже в арки не всегда заворачивается, про отечественные трубы даже говорить не буду, которые изначально для стахболистов делались
big-turtle
Тогда о каком варианте решения ситуации или диалоге речь?

Какое решение вопроса, когда все виноваты - производители американской трубы, которая даже в арку никак не лезет, производители нашей трубы, которая оказывается для страйкбола исключительно была, а парни то и не знают, потоебитель у которого руки из жопы. Зато армакон со своим переходником красавец . Все вокруг виноваты, один армакон весь в белом и на коне.

З.Ы. А смысл закручивать был в том, что нигде нет никакой информации о исключениях в соответствии труб и переходника, зато везде надпись что подходит под любые трубы любого диаметра (мил и спек).

А теперь выходит что я должен подбирать трубу под приклад, и под переходник. Все правильно, потребитель сам виноват.

Poruchik_72
big-turtle, а почему бы Вам не обратиться с такими претензиями с производителям тех труб, что Вы покупали? Т.е. у Вас "деталь номер 1" не накручивается на "деталь ?2" и Вы уверены в том, что виноват именно производитель "детали ?2", а не "детали ?1"! По какой такой причине Вы делаете такие выводы? То, что Вы пробовали две разных "детали ?1" также ничего не доказывает.
Армаконовских переходников у меня три штуки разных (и на ВПО-136 в том числе). Никаких проблем с совместимостью разных труб (порядка 7-8 штук) и этих трех переходников ни разу не возникало.
Ну и Ваши постоянные упоминания о "резьбах мил- и комспек" позволяют усомниться в Вашей компетентности, по крайней мере, в вопросе АРочных труб.
Melh26rus
Пользую продукцию АРМАКОНа,на разном оружие ,в том числе адаптеры и переходники ,ни разу не было проблем с установкой или монтажом ,в общем и целом ребята молодцы в своём начинание и я за то что бы поддерживать ,а не грязью поливать !
С ув.Алексей
Alex010774
Да у товарища жабка всплыла и квакает. Скоро успокоится и все будет нормально.
Уважаемый big-turtle, тут люди пытаются Вам помочь, а Вы и не слышите!
big-turtle
Парни всем спасибо за поставленные диагнозы и за разъяснение что и откуда вылезло. Свое мнение и что я буду делать дальше я написал.

Считаю тему исчерпанной. Все что надо услышали. Все кому надо выводы сделали.

Poruchik_72
big-turtle
Все что надо услышали. Все кому надо выводы сделали.
Складывается такое ощущение, что весь этот "шум" был поднят именно с такой целью - чтобы кому надо услышали и сделали выводы...
Чтобы потом в разговорах всплывали фразы: "А слышал, на ганзе писали, что у ХХХ товар г*вно!"
Alex010774
Тут все проще.
Человек потратил некоторую сумму денег на вожделенную покупку и испортил ее.....
А потом начал искать причину и виноватых в зря потраченных и кровно заработанных денежках. Ну и как всегда сам себя человек обвиняет в последнюю очередь.... Надо сначала вникнуть в то что собираешься делать, а потом уже крутить до посинения.
MIHASYA
Alex010774
Надо сначала вникнуть.
Это не наш метод (с) 😀
Zaka
Фотки будут?
ARMACON
Zaka
Фотки будут?

Нет, всё закончилось))
Стороны договорились, конфликт исчерпан.

Melh26rus
ARMACON

Нет, всё закончилось))
Стороны договорились, конфликт исчерпан.

Вот это правильно,это профессионально!)

MIHASYA
ARMACON
Нет, всё закончилось))
ээх
ЗЫ ARMACON, как возврат приедет выложи тут плиз фото или в личку.
Alex010774
ARMACON
Нет, всё закончилось))Стороны договорились, конфликт исчерпан.
Молодец!!! А то "комерцы", утер нос!!!
Zaka
ARMACON
Нет, всё закончилось))
Жаль, что так быстро.( Ведь, часто на пути решения проблемы, интровертов подстерегает сверхсложная подзадача - "позвонить по телефону и выяснить".
big-turtle
Да. Мы договорились.
Армакон адекватные люди, поступившие очень профессионально.
За это спасибо им от души.
Диалог выстроен, будем дальше продолжать пользоваться продукцией Armacon.
big-turtle
Zaka
Жаль, что так быстро.( Ведь, часто на пути решения проблемы, интровертов подстерегает сверхсложная подзадача - "позвонить по телефону и выяснить".

Крайне печально раз у Вас такая проблема.
Но я думаю приложив усилия Вы себя преодолете и сможете звонить по телефону.
Удачи Вам.

Alex010774
Ну наконец то big-turtle подобрел)))
А всего лишь надо было успокоится)))
Surgerion
Не все так просто с монолитом 3 ген 2. 1. Встал он после напиллинга рамки коробки и технологический выемок. Без напиллинга защелк происходил, но легко происходил и "расщелк" и приклад после фиксации саморазфиксировался. 2. Приклад, так легко, как хотелось бы, не складывается, ибо штифт, легко в ухо монолита не входит при складыВАнии приклада. До сих пор не могу сложить. Камрады, подскажите где пилить?
airborne trooper
Surgerion
Не все так просто с монолитом 3 ген 2. 1. Встал он после напиллинга рамки коробки и технологический выемок. Без напиллинга защелк происходил, но легко происходил и "расщелк" и приклад после фиксации саморазфиксировался. 2. Приклад, так легко, как хотелось бы, не складывается, ибо штифт, легко в ухо монолита не входит при складыВАнии приклада. До сих пор не могу сложить. Камрады, подскажите где пилить?

Предвкушая новую партию, полюбопытствую.
Покажете фото косячков и того, что нужно пилить?
Интересно было бы примерить Ваш адаптер на другой карабин. Качество карабинов плавает. И допуски тоже способствуют разбросу...

ARMACON
airborne trooper

Предвкушая новую партию, полюбопытствую.
Покажете фото косячков и того, что нужно пилить?
Интересно было бы примерить Ваш адаптер на другой карабин. Качество карабинов плавает. И допуски тоже способствуют разбросу...

Да, я бы не рекомендовал пилить по образцу, поскольку Монолиты все одинаковые, а вот коробки и закладные элементы часто существенно отличаются.

Poruchik_72
ARMACON
коробки и закладные элементы часто существенно отличаются.
Но почему то многие этого не понимают (Surgerion или big-turtle, я не вас имею ввиду 😊 ) и воспринимают необходимость "напилинга" как косяки производителя (опять же, это касается не только продукции Армакона). К напилингу с отечественным оружием (да и не только, иногда и к импортному детальки для апа нужно подгонять) нужно быть готовым в первую очередь морально 😊
Surgerion
ARMACON
Да, я бы не рекомендовал пилить по образцу


ANDREI3333
видос понравился, только как с ним ставится боковой крон прицела, не кто толком и не снял и да кстати кто тут жаловался что он плохо устанавливается,
ANDREI3333
жду монолит 3-2
Zaka
На KSZ-223 (Иж-1618) ваши монолиты стоят?

ARMACON
ANDREI3333
жду монолит 3-2

Да, КК приобрел партию комплектов и на KSZ-223 штатно на заводе установлены наши Монолиты ))
На фото на изделиях можно даже найти наши логотипы))

Poruchik_72
Молодцы, даже до КК дотянулись!!! 😊
Кстати, по поводу того, что "не все калаши одинаковы". В соседней теме по сайге 5,45 народ обсуждает то, что на сайгах 5,45 примерно одной партии (номера очень близкие) у одних карабинов ширина горловины под магазин 24,5 мм, а у других 26 мм. 1,5 мм разницы!!! И это на штампованной детали, где "промахнуться" на 1,5 мм надо умудриться, наверняка там автомат штампует! Ну и вот как "угадать" производителю обвеса, в какой размер калаш попадется покупателю? )))
Блудный
ARMACON

Да, КК приобрел партию комплектов и на KSZ-223 штатно на заводе установлены наши Монолиты ))
На фото на изделиях можно даже найти наши логотипы))

А нам то простым смертным когда ожидать такой адаптер? Я про Монолит-3-2, который полностью складывается...
С уважением...

ARMACON
Блудный

А нам то простым смертным когда ожидать такой адаптер? Я про Монолит-3-2, который полностью складывается...
С уважением...

Так это Монолит, который мы начали производить самым первым, а Монолит 3-2 будет примерно через 1,5 месяца.

Блудный
Хорошо! Я подожду! Генерация 2 вашего производства мне должна подойти в идеале! В чём идеал, куплю - поставлю и отпишусь с фотографиями, чтоб понятно было!..
С уважением...
ANDREI3333
Блудный
Хорошо! Я подожду! Генерация 2 вашего производства мне должна подойти в идеале! В чём идеал, куплю - поставлю и отпишусь с фотографиями, чтоб понятно было!..
С уважением...

боковой крон (если есть возможность) потестите.. желателно подробно

ARMACON
ANDREI3333

боковой крон (если есть возможность) потестите.. желателно подробно

В каком смысле? Снять - поставить?

ANDREI3333
ARMACON

В каком смысле? Снять - поставить?

ну да 😊Снять - поставить, и какие трудности при этом возникнут.

Блудный
Вопрос вообще не понятен! Какое отношение узел складывания приклада имеет к кронштейну оптики?
Снять поставить!, ни каких трудностей!!!
Черномор
Обзор по "Волку" 5,45 мм

http://www.maksimov.su/in.php?...on-volk-545.htm

С ув.



ARMACON
Блудный
Вопрос вообще не понятен! Какое отношение узел складывания приклада имеет к кронштейну оптики?
Снять поставить!, ни каких трудностей!!!

Связь есть, при установке Монолит-3, снять или поставить боковой кронштейн можно только при определённом положении приклада.

Блудный
У меня есть узел складывания подобный Монолит-3 ген.2! Трудностей в установке кронштейнов не испытал! В чистом виде Монолит-3 не пользовал, по нему ни чего не скажу! В этой теме я вёл речь всегда только о 2й генерации этого адаптера...
Но сейчас нужен адаптер (2й генерации) именно вашего производства! Считаю, что для меня подойдёт наилучшим образом! Когда получу/поставлю, обещаю расписать всё подробно, что, за чем и почему!..
С уважением...
ANDREI3333
Блудный
Вопрос вообще не понятен! Какое отношение узел складывания приклада имеет к кронштейну оптики?
Снять поставить!, ни каких трудностей!!!

на каком карабине?

ANDREI3333
желательно обзор сделать на сйгу мк нарезную )
Блудный
ТутА как бы принято обсуждать изделия Армакон!
А за обзорами в том числе и на Сайгу МК это в раздел "Глазами владельца" и наобзираться можно более чем на 3 сотни страниц! /topic/56/104285.html Вперёд!..
ANDREI3333
Блудный
ТутА как бы принято обсуждать изделия Армакон!
А за обзорами в том числе и на Сайгу МК это в раздел "Глазами владельца" и наобзираться можно более чем на 3 сотни страниц! /topic/56/104285.html Вперёд!..
3сотни брехни ))), и флуда )). абсудите пожалуста переходник армакон 3gen2))
ARMACON
ANDREI3333
3сотни брехни ))), и флуда )). абсудите пожалуста переходник армакон 3gen2))

Не совсем понял, вы о чем?

ARMACON
Камрады, еще один обзор комплекса Монолит-1/Баскак, теперь от обозревателя Molchun U2:


E_not
Меня таки мучают сомнения... а гайка так и должна быть?
ARMACON
E_not
Меня таки мучают сомнения... а гайка так и должна быть?

Некоторые так специально закручивают, у некоторых таки ключ соскакивает, а так нет ))

E_not
ARMACON

Некоторые так специально закручивают, у некоторых таки ключ соскакивает, а так нет ))

А ключ так вообще то влезает? Не зажимает его никак?

ARMACON
E_not

А ключ так вообще то влезает? Не зажимает его никак?

Зависит от гайки и ключа. Хотя следующую партию думаю следует делать с более глубокими углублениями под ключ.

qxo0
ANDREI3333
3сотни брехни ))), и флуда )). абсудите пожалуста переходник армакон 3gen2))

А уже есть дата возобновления производства?

Блудный
ANDREI3333

на каком карабине?

У меня на МК-03! Но сейчас у меня адаптер не Армакон! По этому готов буду предоставить инфу только когда куплю такой от Армакон!

ARMACON
qxo0

А уже есть дата возобновления производства?

Производство возобновлено, ждем примерно через месяц с небольшим.

Poruchik_72
Приятная новость!!! Удачи, парни!
airborne trooper
ARMACON

Производство возобновлено, ждем примерно через месяц с небольшим.

УИИИИИ!))))

dstrr
Какие шансы получить Монолит-3 с цилиндрическим отверстием под ось? Возможность сложить приклад не нужна, так же как и выпирающая часть Монолит 3-2.
Спасибо.
ARMACON
dstrr
Какие шансы получить Монолит-3 с цилиндрическим отверстием под ось? Возможность сложить приклад не нужна, так же как и выпирающая часть Монолит 3-2.
Спасибо.

Честно говоря пока не думали выпускать старую версию.

Евгений К
Тут Конценрн Калашникова новый карабин презентовал для сборной.
Похоже приклад крепиться с помощью Вашего переходника.

https://www.youtube.com/watch?v=-9vEa3M6qW0

ARMACON
Евгений К
Тут Конценрн Калашникова новый карабин презентовал для сборной.
Похоже приклад крепиться с помощью Вашего переходника.

https://www.youtube.com/watch?v=-9vEa3M6qW0

Да, это так, выше писали. Концерн Калашников официально закупил партию комплектов с адаптерами и на заводе штатно установил их на новые карабины.

ARMACON
Парни, вышел обзор нашей сухой смазки ARMACON-Forum от Survival Panda. Считаю его прям вот героем, не побоялся применить неизведанное на недешевом стволе ))
В общем результатом он остался доволен. Спасибо ему за эксперимент и за хороший обзор!
https://survivalpandas.blogspo...rum_19.html?m=1

Ну и отдельно немного видео из обзора:

Enob
Теме ап)
А самый последний переходник на сайга МК. 03.
Это монолит 3 поколение - 2 складной?
Когда будут снова и цена?
Спс
ARMACON
Enob
Теме ап)
А самый последний переходник на сайга МК. 03.
Это монолит 3 поколение - 2 складной?
Когда будут снова и цена?
Спс

Ждём недели через 3, цену пришлось поднять - 4500.

OXPAHA
Подождём. На сайте Вашем будет информация?
qxo0
В прошлый раз жаба душила. В этот раз, походу, задушит еще больше(
Shturets
Скажите пожалуйста как можно купить вашу продукцию зарубежом и есть ли страньl в которьlе вообще не поставляете?
ARMACON
OXPAHA
Подождём. На сайте Вашем будет информация?

Ну, в первую очередь конечно тут, на FB и VK.

ARMACON
Shturets
Скажите пожалуйста как можно купить вашу продукцию зарубежом и есть ли страньl в которьlе вообще не поставляете?

Ну, пока только Россия, РБ, РК,Италия и США. Можете у дилеров в интернет магазинах купить, они доставляют по всему миру.

Uralian
Добрый вечер.

Интересен адаптер с завышенной осью под складной приклад на Сайгу МК. Нельзя ли в заглавном сообщении темы ожидаемые сроки появления товара озвучить? И новую цену...

Жить ожиданиями - не жизнь. 😞

ARMACON
Uralian
Добрый вечер.

Интересен адаптер с завышенной осью под складной приклад на Сайгу МК. нельзя ли в заглавном сообщении темы ожидаемые сроки появления товара озвучить? И новую цену...

Да, спасибо, давно надо было сделать. Ожидаемый срок появления - примерно конец текущего месяца. Стоимость 4500 рублей. Материал будет лучше, чем в прошлой версии.

enot_rulez
Да, спасибо, давно надо было сделать. Ожидаемый срок появления - примерно конец текущего месяца. Стоимость 4500 рублей. Материал будет лучше, чем в прошлой версии.

Добрый день! Где можно будет купить?

MIHASYA
ARMACON
Материал будет лучше, чем в прошлой версии.
это гуд
будет на сайгу 9*19 подходить?
Alex010774
А "Монолит" с QD антабкой когда будет? Или не ждать?
dstrr
ARMACON
Ну, пока только Россия, РБ, РК,Италия и США
РБ = Республика Беларусь?
Poruchik_72
ARMACON
Материал будет лучше, чем в прошлой версии.
Хоть меня и "старый" материал устраивает, но все равно новость гуд! )))
ARMACON
dstrr
РБ = Республика Беларусь?

Бразилия))
Конечно Беларусь))

ARMACON
MIHASYA
это гуд
будет на сайгу 9*19 подходить?

Эта партия, к сожалению, на Сайгу 9 придется так сказать в мануальном режиме доводить.

ARMACON
Alex010774
А "Монолит" с QD антабкой когда будет? Или не ждать?

Пока наверное не ждать. Эта партия АКМ адаптеров идет без QD.

dstrr
В Беларуси у Вас есть дилер? Или в магазин поставки были?
ARMACON
dstrr
В Беларуси у Вас есть дилер? Или в магазин поставки были?

Нет, дилера сейчас временно нет. Можем просто отправить.

ang347
Приклад "Баскак" на Тигра никто не ставил?
ildar-aka
Доброго времени суток.Интересует Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга,Контргайка трубчатого приклада,Эндплейт на трубу приклада одна петля слева.
ARMACON
ang347
Приклад "Баскак" на Тигра никто не ставил?

В пятницу пришла первая партия Монолит-4 для СВД, вот и установим))

ang347
ARMACON
вот и установим))
Буду ждать фото отчет =с)
Slon357
ang347
Приклад "Баскак" на Тигра
Щеку на него пока так и не сообразили.
ang347
Slon357
Щеку на него пока так и не сообразили.
Я по случаю тут прикупил переходник от Рыси с завышенной осью. Думаю щека не понадобится.
ARMACON
ildar-aka
Доброго времени суток.Интересует Адаптер "Монолит" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга,Контргайка трубчатого приклада,Эндплейт на трубу приклада одна петля слева.

Монолит-1 будут нв следующей неделе, остальное в наличии.

Uralian
Доброго дня! Можно ли поставить в резерв пару позиций, до появления "Монолит-3"?

Интересуют следующие позиции в резерв:
Тактическая рукоятка "Кнопка", 1 шт
Ключ контргайки трубы приклада, 1 шт
Эндплейт на трубу приклада (петля слева), 5 шт

Монолит нужен 1))

ARMACON
Uralian
Доброго дня! Можно ли поставить в резерв пару позиций, до появления "Монолит-3"?

Интересуют следующие позиции в резерв:
Тактическая рукоятка "Кнопка", 1 шт
Ключ контргайки трубы приклада, 1 шт
Эндплейт на трубу приклада (петля слева), 5 шт

Монолит нужен 1))

Эти позиции практически всегда в наличии, только для М3 лучше брать без петли, к тому же там есть гнездо под быстросъемную антабку.

MIHASYA
ARMACON
В пятницу пришла первая партия Монолит-4 для СВД
фото где?
ARMACON
MIHASYA
фото где?

На маркировке, будут послезавтра ))

qxo0
Уже послезавтра
ARMACON
qxo0
Уже послезавтра

Ну, да.

Poruchik_72
Красиво!!!
Uralian
Адаптер на СВД хорош!

С нетерпением ждем Монолит-3 !!!

OO 32
Вчера попробовал сухую смазку от АРМАКОН.

обработал сайгу 410 и Тигра.
Честно говоря удивился.
Действительно значительно снизилось усилие с которым рама скользит по коробке.
Особенно эффект заметен на тигре, там плоскости более выражены.
Впечатление как мокрый лед друг о друга.
В общем рекомендую.
Зимой вообще в тему будет, раньше на зиму масло смывал у тигра теперь не надо 😊
После очередных пострелушек нанесу на 136 и гладкий полуавтомат, там будет особенно к месту.

ARMACON
OO 32
Вчера попробовал сухую смазку от АРМАКОН.

обработал сайгу 410 и Тигра.
Честно говоря удивился.
Действительно значительно снизилось усилие с которым рама скользит по коробке.
Особенно эффект заметен на тигре, там плоскости более выражены.
Впечатление как мокрый лед друг о друга.
В общем рекомендую.
Зимой вообще в тему будет, раньше на зиму масло смывал у тигра теперь не надо 😊
После очередных пострелушек нанесу на 136 и гладкий полуавтомат, там будет особенно к месту.

Рады что понравилось, спасибо за отзыв!
Камрады, на всякий случай напоминаем, смазка для получения максимального эффекта наносится на обезжиренную поверхность. При применении смазки соблюдайте меры предосторожности - не вдыхайте воздушную взвесь смазки (смазка имеет все необходимые гигиенические сертификаты, в том числе для применения в пищевой промышленности), не допускайте просыпания на пол.

DimONN78
Всем доброго времени! Приобрел приклад баскак. При установке на Сайгу 9*19 в момент затяжки пятки раздался щелчок. В итоге лопнула крепёжная обойма пятки приклада.Особых усилий не прилагал, тянул аккуратненько. Скажите пожалуйста есть ли возможность заказать отдельно пятку и как это сделать.
С Уважением Дмитрий.
ARMACON
DimONN78
Всем доброго времени! Приобрел приклад баскак. При установке на Сайгу 9*19 в момент затяжки пятки раздался щелчок. В итоге лопнула крепёжная обойма пятки приклада.Особых усилий не прилагал, тянул аккуратненько. Скажите пожалуйста есть ли возможность заказать отдельно пятку и как это сделать.
С Уважением Дмитрий.

Поменяем бесплатно, давайте переместимся в PM.

MIHASYA
ARMACON
Монолит-4 для СВД
он под рукоятку АКМ?
ARMACON
MIHASYA
он под рукоятку АКМ?

Под рукоятку АК.

ARMACON
bergal
http://www.thefirearmblog.com/...ffer-tubestock/

Ну...., ну да. Больше и сказать нечего, идея не нова, и не мы её придумали.

bergal
ARMACON

Ну...., ну да. Больше и сказать нечего, идея не нова, и не мы её придумали.

да я не к тому....а к тому что на вашем етой укосины)))не хватает....вам надо точно так жэ сделать.л

Uralian
По Монолитам 3м нет ли новостей? Когда ожидать?
ARMACON
bergal

да я не к тому....а к тому что на вашем етой укосины)))не хватает....вам надо точно так жэ сделать.л

Та ни, нехай пока так ))
На следующей модели петлю для паракорда сделаем может быть.

ARMACON
Uralian
По Монолитам 3м нет ли новостей? Когда ожидать?

Ну первые контрольные ждали в понедельник, теперь наверное в пятницу. Соответственно партия через неделю примерно.

DimONN78
Всем доброго времени! Ребятам из Армакома огромный респект! оперативно заменили деталюшку, привезли на работу, в подарок прислали шапочку. Приклад отличный кстати, подошел по длине мне с моими без 5 два роста.
Еще раз огромный респект и уважуха !
С Уважением Дмитрий.
ARMACON
DimONN78
Всем доброго времени! Ребятам из Армакома огромный респект! оперативно заменили деталюшку, привезли на работу, в подарок прислали шапочку. Приклад отличный кстати, подошел по длине мне с моими без 5 два роста.
Еще раз огромный респект и уважуха !
С Уважением Дмитрий.

Извините за причиненные неудобства и спасибо за отзыв.

ARMACON
Обзор Монолит-4 для СВД от камрадов:

Uralian
Эх! Где же 3й Монолит? 😞
ARMACON
Uralian
Эх! Где же 3й Монолит? 😞

Сегодня ждем контрольные образцы.

ARMACON
Uralian
По Монолитам 3м нет ли новостей? Когда ожидать?
Пришло немного пробников из новой партии, можем один выделить ))
Uralian
ARMACON
Пришло немного пробников из новой партии, можем один выделить ))

Я согласен! )) Куда писать подробности для заказа?

enot_rulez
Пришло немного пробников из новой партии, можем один выделить ))

Я возьму тоже одну штуку. В P.M. написал

enot_rulez
ARMACON
Пришло немного пробников из новой партии, можем один выделить ))

Добрый день! Где в Москве можно забрать?

John Walker
Один на всех? Или по одному на нос? Я тоже жду
ARMACON
Пишите в личку, будем отписаться в порядке очереди постов на этой странице. Если не останется, не переживайте, полноценная партия будет уже в четверг.
[B][/B]
Tbsshamil
Добрый день! Хочу заказать,Тактическую кнопку,на затвор ручку!Как я могу это сделать?
askerchik
Отмечусь
Uralian
Написал в ПМ по заказу, п\оплате, доставке.

С уважением,
Михаил

enot_rulez
Добрый день Уважаемый ARMACON!
есть новости по партии нового адаптера? все желающие отписались вроде бы и в П.М. и в ветку, а ответа от вас нет. Проясните пожалуйста ситуацию. Спасибо
Блудный
Так вроде уже отвечали! Что основная партия будет к концу недели! Так, что я тоже жду, но думаю к приходу основной партии как раз и зарплату дадут (мне)...
ARMACON
enot_rulez
Добрый день Уважаемый ARMACON!
есть новости по партии нового адаптера? все желающие отписались вроде бы и в П.М. и в ветку, а ответа от вас нет. Проясните пожалуйста ситуацию. Спасибо

Доброго!
Да, новость в том, что уже разобрали и теперь будет в четверг ((

OXPAHA
Добрый день! На ганзе или "В контакте" на Вашей страничке прочитал, что скоро ожидается выпуск прикладов "Баскак" с петлёй для паракорда. Подскажите, пожалуйста, "скоро" когда наступит? 😊
ARMACON
OXPAHA
Добрый день! На ганзе или "В контакте" на Вашей страничке прочитал, что скоро ожидается выпуск прикладов "Баскак" с петлёй для паракорда. Подскажите, пожалуйста, "скоро" когда наступит? 😊

Вы немного неправильно поняли, не скоро, а возможно следующий. Пока не планируем, ещё старые на складе.

Vedruss8
Здравствуйте, у вас есть переходник вместе с резьбой( гайкой) под трубу приклада Фаб де фенс на Вепрь Супер 308 СОК 95 М и если есть сколько стоит?
Блудный
Уважаемый ARMACON, подскажите! -Когда появится 2й заход "Монолит 3-2" (который позволяет полное складывание приклада)?
И вопрос по вашей сухой смазке: -Как она ведёт себя на морозе?, возможно ли её применение при отрицательных температурах?..
С уважением...
ARMACON
Блудный
Уважаемый ARMACON, подскажите! -Когда появится 2й заход "Монолит 3-2" (который позволяет полное складывание приклада)?
И вопрос по вашей сухой смазке: -Как она ведёт себя на морозе?, возможно ли её применение при отрицательных температурах?..
С уважением...

Монолит-3 теперь будет недели через 2-3, мы сегодня все улетаем на 2 недели.
Смазка не меняет свойств с -200 до +500. Ещё недавно проэксперементировали с формальной обувью, наказали нашей смазкой, теперь она почти не промокает))

ARMACON
Vedruss8
Здравствуйте, у вас есть переходник вместе с резьбой( гайкой) под трубу приклада Фаб де фенс на Вепрь Супер 308 СОК 95 М и если есть сколько стоит?

Честно говоря не понял о чём речь, но вся наша продукция отображена в шапке.

DOCTOR37
Привет. Нужен адаптер монолит-в на вепрь сок 95. Гайка, эндплейт без рюшечек. Ключ. Жду в пм .
Wolker83
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у Вас был проект по планке вивер на место штатного целика для Вепрь 12. Удалось ли наладить выпуск?
SL1m_1984
Добрый день подскажите есть ли у вас переходники с м24×1.5 пр на м14×1 левая??
Badaboom6
Смазка "форум" есть в наличии?
ARMACON
DOCTOR37
Привет. Нужен адаптер монолит-в на вепрь сок 95. Гайка, эндплейт без рюшечек. Ключ. Жду в пм .

Мы все в отпуске, будем 24, Монолит-В на маркировке, к приезду уже должны быть.

ARMACON
Wolker83
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у Вас был проект по планке вивер на место штатного целика для Вепрь 12. Удалось ли наладить выпуск?

Нет, его продолжил наш бывший разработчик, его ник cochevnik.

ARMACON
SL1m_1984
Добрый день подскажите есть ли у вас переходники с м24×1.5 пр на м14×1 левая??

Нет.

ARMACON
Badaboom6
Смазка "форум" есть в наличии?

Да, но это смазка АРМАКОН-ФОРУМ.

DOCTOR37
Цитата:Мы все в отпуске, будем 24, Монолит-В на маркировке, к приезду уже должны быть.

Ок, подожду, может еще чего надумаем.

Uralian
Всем здравия!

Получил адаптер Монолит-3 и мелочевку. Компании Armacon (и Павлу) низкий поклон! Отменные изделия! Благодарю от всей души! Успехов и новых, творческих решений! 😊

Спасибо Вам ребята!

С уважением,
Михаил

enot_rulez
Монолит-3 получил. Адаптер встал без проблем, немного доработал паз под защёлку. Спасибо Armacon и Павлу лично!
ARMACON
Uralian
Всем здравия!

Получил адаптер Монолит-3 и мелочевку. Компании Armacon (и Павлу) низкий поклон! Отменные изделия! Благодарю от всей души! Успехов и новых, творческих решений! 😊

Спасибо Вам ребята!

С уважением,
Михаил

Это Вам спасибо! Если бы нас постоянно не пинали и не поддерживали, то мы бы так и производили какие ни будь антабки))

ARMACON
enot_rulez
Монолит-3 получил. Адаптер встал без проблем, немного доработал паз под защёлку. Спасибо Armacon и Павлу лично!

Вам спасибо, положительные отзывы очень важны в начале производства новой партии, всякое бывает. Ну и вообще приятно)))

DimONN78
Еще раз огромное спасибо ребятам, приклад встал отлично, сделал фотки.
Пропил под эндплейт на трубу есть, встал отлично. Только затягивать надо гайку сразу и мощно, иначе в процессе можно ощутить проворот приклада ))
С Уважением Дмитрий.

ARMACON
DimONN78
Еще раз огромное спасибо ребятам, приклад встал отлично, сделал фотки.
Пропил под эндплейт на трубу есть, встал отлично. Только затягивать надо гайку сразу и мощно, иначе в процессе можно ощутить проворот приклада ))
С Уважением Дмитрий.

Спасибо Вам, за выбор нашей марки!

ANDREI3333
приобрести можно у вас монолит 3-2 ?
ARMACON
ANDREI3333
приобрести можно у вас монолит 3-2 ?

Можно после 24, сейчас нас нет в городе.

John Walker
Спасибо, всё пришло в комплектности.
Установлю - отчитаюсь.
ARMACON
John Walker
Спасибо, всё пришло в комплектности.
Установлю - отчитаюсь.

Мы на контакте - проблемы, вопросы, радости))

ve
Приветствую. Подскажите пожалуйста. Антабка под ручку назад и вниз прямая. Как эргономика на Сайге со складным рамочным прикладом? Имеется ввиду, мешает не мешает при стрельбе, в общем удобство использования. Мучаюсь, поставил ремень долг , а при складывании получается полная ерунда.спасибо. с уважением.
ARMACON
ve
Приветствую. Подскажите пожалуйста. Антабка под ручку назад и вниз прямая. Как эргономика на Сайге со складным рамочным прикладом? Имеется ввиду, мешает не мешает при стрельбе, в общем удобство использования. Мучаюсь, поставил ремень долг , а при складывании получается полная ерунда.спасибо. с уважением.

Тут нужно пробовать. Антабка назад-вниз удобна не всем, и дело тут не в размере ладони, а видимо в индивидуальных особенностях. Антабка лево-верх для складывающихся прикладов не подходит.

DOCTOR37
Павел, привет. Что с заявками, принимаете? Напомню, нужен адаптер под приклад на вепрь 308 сок 95.
Kibolchish
ARMACON

Тут нужно пробовать. Антабка назад-вниз удобна не всем, и дело тут не в размере ладони, а видимо в индивидуальных особенностях.

Есть опыт апгрейда путем выпрямления, т.е. получается более сложная форма- сначала вниз, затем почти параллельно прикладу. В итоге руке не так мешает.

ARMACON
DOCTOR37
Павел, привет. Что с заявками, принимаете? Напомню, нужен адаптер под приклад на вепрь 308 сок 95.

Доброго! Ждём вместе с Монолит-3 в эту пятницу, традиционно не принимаем заказы до получения продукции, упаковки.

ARMACON
Kibolchish

Есть опыт апгрейда путем выпрямления, т.е. получается более сложная форма- сначала вниз, затем почти параллельно прикладу. В итоге руке не так мешает.

С нашей антабкой такой фокус может не пройти, у нас упрочняющее и антикоррозийное покрытие под микроскопом выглядит как корочка, которая может просто лопнуть и дать трещину по телу детали.

ANDREI3333
Здравствуйте куплю у вас монолит 3-2.
ARMACON
ANDREI3333
Здравствуйте куплю у вас монолит 3-2.

Хорошо, но только после пятницы))

ANDREI3333
понел, ) значит в понедельник, )) или выходные вы тоже работаете ?.
OXPAHA
Добрый день! Подскажите а монолит-3 для Вепрей делаете?
ARMACON
OXPAHA
Добрый день! Подскажите а монолит-3 для Вепрей делаете?

Если для 205, то это будет Монолит-5, но он пока только в прототипе. Думаю, что будет в районе августа.

ARMACON
ANDREI3333
понел, ) значит в понедельник, )) или выходные вы тоже работаете ?.

И в выходные тоже, как правило.

Vedruss8
Здравствуйте, монолит для Вепрь 308 Супер, делаете? Который весь в деревянном ложе.
ARMACON
Vedruss8
Здравствуйте, монолит для Вепрь 308 Супер, делаете? Который весь в деревянном ложе.

Здравствуйте!
Нет.

bigfly
Здравствуйте, заказ на
Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на .... Сайга-9
когда сделать можно?

----------
...ничто так не успокаивает, как пить ромашковый чай из черепа своего врага....

ARMACON
bigfly
Здравствуйте, заказ на
когда сделать можно?


В каком смысле? Адаптеры есть, допиливать к сожалению придется пока что самому.

Poruchik_72
Не допиливать, а подгонять по месту!
Ибо если сделать, чтоб подходило к какому-то одному конкретному карабину, то на других будет или болтаться, или также придется чутка подгонять. Лучше вариант с "подгонять", чем с "болтаться" 😊
ARMACON
Poruchik_72
Не допиливать, а подгонять по месту!
Ибо если сделать, чтоб подходило к какому-то одному конкретному карабину, то на других будет или болтаться, или также придется чутка подгонять. Лучше вариант с "подгонять", чем с "болтаться" 😊

Точно, спасибо ))

pandora366
Подскажите пожалуйста, что за материал надет на трубы прикладов, на фотках в шапке?
MIHASYA
pandora366
Подскажите пожалуйста, что за материал надет на трубы прикладов, на фотках в шапке?
В95 или Д16Т
pandora366
Имелось ввиду пористый, на вид мягкий материал. Типа утеплителя для труб?
ARMACON
pandora366
Имелось ввиду пористый, на вид мягкий материал. Типа утеплителя для труб?

Пористая резина. Но то, что показано на фото, шло вместе с прикладом сразу при покупке.

pandora366
Спасибо
Будем искать
DOCTOR37
Павел, что с моим заказом?
Вы с пятници хотели отгрузки делать..... .
До сих пор жду счет.
ARMACON
DOCTOR37
Павел, что с моим заказом?
Вы с пятници хотели отгрузки делать..... .
До сих пор жду счет.

Извините, забыли. Отписал в ПМ.

jazzman
Не понял как сделать заказ на сайте...
Интересует
Монолит-3 (переходник для телескопического приклада на Сайгу-9)
Рукоятка "Кнопка"
Reznecov
Здравствуйте! Заказ отправил в РМ и на почту :-)
ARMACON
jazzman
Не понял как сделать заказ на сайте...
Интересует
Монолит-3 (переходник для телескопического приклада на Сайгу-9)
Рукоятка "Кнопка"

В шапке темы есть перечень дилеров, если рядом нет дилера, то можно заказать напрямую у нас. Но Кнопки будут примерно через месяц, а Монолит-3 через полторы недели. Последнее забрал www.shooter-man.ru
У них теоретически еще должны оставаться.

Олег-Брянск
Извините, может что-то не допонял, на данный момент в производстве адаптер Монолит-3 второго поколения или третьего поколения?
А то фигурируют обозначения Монолит-3-2, Монолит-3 образца 2016 года и т.п.
В общем, в ближайшее время ожидается какая-то обновленная модель или то, что по ссылке, это и есть последняя вариация
https://ishooter.ru/product/ad...aiga-16214.html
DOCTOR37
Павел, привет! Спасибо за качественную продукцию. Все пришло в лучшем виде. Респект за подарок)).
Процветания и новых идей.
С уважением.
ARMACON
DOCTOR37
Павел, привет! Спасибо за качественную продукцию. Все пришло в лучшем виде. Респект за подарок)).
Процветания и новых идей.
С уважением.

Не будем возражать против фото в ветке))

DOCTOR37
Обязательно. Трубу только доделаю под приклад.
Олег-Брянск
На мой пост ?6534 ответьте пожалуйста.
ARMACON
Олег-Брянск
Извините, может что-то не допонял, на данный момент в производстве адаптер Монолит-3 второго поколения или третьего поколения?
А то фигурируют обозначения Монолит-3-2, Монолит-3 образца 2016 года и т.п.
В общем, в ближайшее время ожидается какая-то обновленная модель или то, что по ссылке, это и есть последняя вариация
https://ishooter.ru/product/ad...aiga-16214.html

То, что открывается по ссылке, это и есть Монолит-3 второй генерации, он на данный момент единственный.

Олег-Брянск
Спасибо
OXPAHA
Здравстуйте! Готов приобрести: 1) Тактическая рукоятка "кнопка" - 1шт.; 2) Адаптер "Монолит-В" для установки телескопического приклада на СОК-95(Вепрь-308) - 1шт.; 3) контргайка трубчатого приклада - 1шт.; ключ контргайки трубы приклада - 1шт.; 5) эндплейт на трубу приклада одна петля слева - 1шт.; 6) смазка "Армакон-Форум" - 2 шт.; 7) приклад "Баскак" в сборе - 1шт.. Продублировал в Р.М..
ARMACON
OXPAHA
Здравстуйте! Готов приобрести: 1) Тактическая рукоятка "кнопка" - 1шт.; 2) Адаптер "Монолит-В" для установки телескопического приклада на СОК-95(Вепрь-308) - 1шт.; 3) контргайка трубчатого приклада - 1шт.; ключ контргайки трубы приклада - 1шт.; 5) эндплейт на трубу приклада одна петля слева - 1шт.; 6) смазка "Армакон-Форум" - 2 шт.; 7) приклад "Баскак" в сборе - 1шт.. Продублировал в Р.М..

Продолжение в ПМ)

Евгений К
Послежу
ARMACON
Немного фото от камрадов:

DOCTOR37
Павел, привет! Адаптер встал отлично, но. Он не дружит с низким кроном от vtb, вернее теперь крышка ск не снимается))). Пришлось адаптер доработать, теперь все норм.



ARMACON
DOCTOR37
Павел, привет! Адаптер встал отлично, но. Он не дружит с низким кроном от vtb, вернее теперь крышка ск не снимается))). Пришлось адаптер доработать, теперь все норм.


Ну, тоже выход)))

DOCTOR37
Да, еще крышку ск точнуть надо, иначе если в адаптере снять лишка, дырка будет))).
ARMACON
DOCTOR37
Да, еще крышку ск точнуть надо, иначе если в адаптере снять лишка, дырка будет))).

Вот оно зло от слишком низких кронштейнов )))

DOCTOR37
Увы, в наших поисках лучшего жертвы неизбежны.
OXPAHA

Павел, приветствую! Посылку получил. Спасибо за качественную продукцию и отдельное за презент. Удачи во всём.
С уважением.
ARMACON
OXPAHA
Павел, приветствую! Посылку получил. Спасибо за качественную продукцию и отдельное за презент. Удачи во всём.
С уважением.

Спасибо за выбор нашей марки! Мы всегда с Вами в виде сервиса и консультантов.

ARMACON
С праздником!!!
ARMACON
Ещё один обзор второго поколения Монолит-3:
http://survivalpandas.blogspot.ru/2017/08/3-2.html
Poruchik_72
Отличный переходник!
ARMACON
Poruchik_72
Отличный переходник!

Старались ))
Только до Сайга-9 пока не достарались, думаю, что на следующей партии уже будет универсальным.

ARMACON
Ещё один обзор адаптера "Монолит-1", теперь от Gun Gun Style:

rage23
Приветствую когда на тигр переходник будет в продаже?
ARMACON
rage23
Приветствую когда на тигр переходник будет в продаже?

Доброго, в статусе ОКР. Около полутора месяцев по прогнозу.

Baloom
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на Сайгу-9х19 "Монолит 3-2" встанет? А то я что-то уже запутался в противоречивой информации, в одном месте пишут, что встанет, в другом - что нет.
ARMACON
Baloom
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на Сайгу-9х19 "Монолит 3-2" встанет? А то я что-то уже запутался в противоречивой информации, в одном месте пишут, что встанет, в другом - что нет.

Доброго! Встанет после небольшого допила.

Baloom
ARMACON
Доброго! Встанет после небольшого допила
А допил в какой части, можно уточнить? Специнструмент потребуется или в домашних условиях можно сделать?
ARMACON
Baloom
А допил в какой части, можно уточнить? Специнструмент потребуется или в домашних условиях можно сделать?

Вот такое нашлось в почте ))

Baloom
ARMACON
Вот такое нашлось в почте ))
Спасибо!
TEq
Приветствую. адаптер монолит 3-2 и эндплейт с антабкой влево - есть в наличии?
ARMACON
TEq
Приветствую. адаптер монолит 3-2 и эндплейт с антабкой влево - есть в наличии?

Доброго! Есть в Pro-shooter, I-shooter точно.

pandora366
Приветствую.
Купил монолит для впо136.
Вот такая ситуация:

При НЕ ЗАКРУЧЕННОМ винте - зазора нет.
И видно что отверстие под винт, в адаптере, находится со смещением.

При закрученном такой зазор и, соответственно, люфт.

Прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо.

Пс
Самодельный вырез под крышку фаб, к данной проблеме отношения не имеет.

ARMACON
pandora366
Приветствую.
Купил монолит для впо136.
Вот такая ситуация:

При НЕ ЗАКРУЧЕННОМ винте - зазора нет.
И видно что отверстие под винт, в адаптере, находится со смещением.

При закрученном такой зазор и, соответственно, люфт.

Прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо.

Пс
Самодельный вырез под крышку фаб, к данной проблеме отношения не имеет.

Откровенно говоря, сказать нечего, поскольку обращений с таким зазором не было. Возможно индивилуальные особенности карабина. Поскольку у изделий известной марки очень большой разлет в размерах, возможно встретился просто самый большой реализованный допуск. У нас также есть технологические допуски. Может сошлись два экстремума. Ещё с этим можно бороться очередностью поджима - попробовать закрутить сперва верхний винт крепления. В общем давайте разбираться, как можно это отрегулировать.

Южанин_23
Доброго времени суток. Планирую строительство (именно так, судя по смете с четырьмя нулями)))) телескопа Монолит-3 - труба ФАБ или Ротор - Magpul CTR на короткой Сайге.

Буду благодарен за помощь и совет в вопросах :

1) как на Монолит-3 2016г. решено то, что проверяют в моем ЛРО - неразъемность соединения адаптер - труба приклада ? Или уже начинать самому готовиться колхозить болт или штифт, например, в контргайку трубы ?

2) на какую глубину в адаптере нанесена резьба для трубы - т.е. на сколько мм труба войдет в адаптер ?

3) помогите, пожалуйста, приложите линейку - сколько сантиметров от крайней точки ствольной коробки до среза Монолита-3 ? Без эндплейта, вот так :


RexCoupe
Тоже спрошу про Монолит-3. Наверняка спрашивали, но я не нашел((:
1. Блокировка в Сайге-9 работать будет с этим адаптером?
2. Столкнулся с тем, что стандарт QD у всех производителей какой-то свой. Ваш разъем с ремнями (и соответственно антабками) Magpul работает?
ARMACON
Южанин_23
Доброго времени суток. Планирую строительство (именно так, судя по смете с четырьмя нулями)))) телескопа Монолит-3 - труба ФАБ или Ротор - Magpul CTR на короткой Сайге.

Буду благодарен за помощь и совет в вопросах :

1) как на Монолит-3 2016г. решено то, что проверяют в моем ЛРО - неразъемность соединения адаптер - труба приклада ? Или уже начинать самому готовиться колхозить болт или штифт, например, в контргайку трубы ?

2) на какую глубину в адаптере нанесена резьба для трубы - т.е. на сколько мм труба войдет в адаптер ?

3) помогите, пожалуйста, приложите линейку - сколько сантиметров от крайней точки ствольной коробки до среза Монолита-3 ? Без эндплейта, вот так :

1. Не представляю
2. Глубина отверстия 15 мм, т.е. приклад примерно так или чуть менее зайдет.
3. Толщина адаптера 21 мм, это вместо линейки ))

ARMACON
RexCoupe
Тоже спрошу про Монолит-3. Наверняка спрашивали, но я не нашел((:
1. Блокировка в Сайге-9 работать будет с этим адаптером?
2. Столкнулся с тем, что стандарт QD у всех производителей какой-то свой. Ваш разъем с ремнями (и соответственно антабками) Magpul работает?

1. В основном нет, но партия, которая стоит на станках сейчас уже будет совместима с "Сайга 9".
2. Специально купил несколько именно Magpul антабок в штатах, выборочно проверяем именно ими. Иногда заходят почти впритык, но всегда в пределах нормы.

RexCoupe
ARMACON

1. В основном нет, но партия, которая стоит на станках сейчас уже будет совместима с "Сайга 9".
2. Специально купил несколько именно Magpul антабок в штатах, выборочно проверяем именно ими. Иногда заходят почти впритык, но всегда в пределах нормы.

ОК. Вы анонсируете когда адаптер, совместимый с С9, поступит в продажу?

pandora366
ARMACON

Откровенно говоря, сказать нечего, поскольку обращений с таким зазором не было. Возможно индивилуальные особенности карабина. Поскольку у изделий известной марки очень большой разлет в размерах, возможно встретился просто самый большой реализованный допуск. У нас также есть технологические допуски. Может сошлись два экстремума. Ещё с этим можно бороться очередностью поджима - попробовать закрутить сперва верхний винт крепления. В общем давайте разбираться, как можно это отрегулировать.


Всё закончилось вроде бы хорошо ))
Отверстие было пересверлено в нужном месте под резьбу м6. По бокам на резьбу вкручены ограничители горизонтального люфта.
Получилось всё как бы даже отлично )






ARMACON
pandora366


Всё закончилось вроде бы хорошо ))
Отверстие было пересверлено в нужном месте под резьбу м6. По бокам на резьбу вкручены ограничители горизонтального люфта.
Получилось всё как бы даже отлично )


Блин, если честно, то даже смотреть страшно. Давайте мы Вам за усидчивость и основательный подход к делу шапку подарим?)) Отправьте в ПМ координаты и ФИО.

ARMACON
RexCoupe

ОК. Вы анонсируете когда адаптер, совместимый с С9, поступит в продажу?

Примерно через неделю - полторы.

pandora366
ARMACON

Блин, если честно, то даже смотреть страшно. Давайте мы Вам за усидчивость и основательный подход к делу шапку подарим?)) Отправьте в ПМ координаты и ФИО.

Давайте))
Скинул в пм координаты

Константин В
Хочу уточнить, к переходнику Монолит-2 подойдет труба от AR системы стандарта Мил-спек? или нужны какие-то особенные АК-трубы?
ARMACON
Константин В
Хочу уточнить, к переходнику Монолит-2 подойдет труба от AR системы стандарта Мил-спек? или нужны какие-то особенные АК-трубы?

Любые фирменные трубы, проблемы могут изредка возникать с Китаем или с кустарными трубами (с трубами отечественного производства проблемы бывают часто).

Константин В
ARMACON

Любые фирменные трубы, проблемы могут изредка возникать с Китаем или с кустарными трубами (с трубами отечественного производства проблемы бывают часто).

Спасибо. Отлично.

Ruwa

Ruwa
ARMACON я договорился с рябчиками.
сказали нужно две футболки со скидкой, на пробу!!
😛))))))

ARMACON
Ruwa
ARMACON я договорился с рябчиками.
сказали нужно две футболки со скидкой, на пробу!!
😛))))))

Блин, остались только 56, к сожалению рябчику будет великовата. Планируем делать уже с новым принтом, но картинка пока в работе.

Ruwa
Что за "новый принт"??
48-50 не осталось?
ARMACON
Ruwa
Что за "новый принт"??
48-50 не осталось?

Не, только 56. Новый принт пока не покажу, не утвердили ещё.

Abaper
Добрый вечер. Подскажите переходник Монолит 3-2 подойдет на сайгу 12К со складным прикладом (которая без горловины)?
ARMACON
Abaper
Добрый вечер. Подскажите переходник Монолит 3-2 подойдет на сайгу 12К со складным прикладом (которая без горловины)?

На Сайгу подойдёт.

Pernix
Здравствуйте.
Хотел бы заказать:
Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" 1 шт с отправкой в Петербург.
Sadann
Здравствуйте! Хочу заказать приклад как на картинке и переходник на ВПО-125 что бы встал.

ARMACON
Pernix
Здравствуйте.
Хотел бы заказать:
Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" 1 шт с отпаркой в Петербург.

Доброго! В СПб есть несколько дилеров, в том числе Baza-Tactical и Оружейная линия. Как минимум будет экономия на доставке)

ARMACON
Sadann
Здравствуйте! Хочу заказать приклад как на картинке и переходник на ВПО-125 что бы встал.

Доброго! Это не наш приклад и адаптер на 125 пока в стадии прототипа.

Mr_Kalter
Добрый день. Можно заказать следующие вещи?:
1. Адаптер Монолит-1
2. Контргайка трубы приклада.
3. Ключ для пункта 2
4. Эндплейт без петель.
5. Предохранитель с доп клавишей под указательный палец.
ARMACON
Mr_Kalter
Добрый день. Можно заказать следующие вещи?:
1. Адаптер Монолит-1
2. Контргайка трубы приклада.
3. Ключ для пункта 2
4. Эндплейт без петель.
5. Предохранитель с доп клавишей под указательный палец.

Доброго! Конечно можно))
Сейчас закину информацию в ПМ.

Mr_Kalter
ARMACON
Сейчас закину информацию в ПМ
Жду
RexCoupe
ARMACON

Примерно через неделю - полторы.

Можно уже заказывать адаптер под С9?

ARMACON
RexCoupe

Можно уже заказывать адаптер под С9?

Думаю, что к концу недели. Пока в производстве.

Константин В
Подскажите, если есть такая информация, на сколько поднимается линия прицеливания при замене штатного приклада СОК-95 на телескопический, при использовании адаптера Монолит-В?
ARMACON
Константин В
Подскажите, если есть такая информация, на сколько поднимается линия прицеливания при замене штатного приклада СОК-95 на телескопический, при использовании адаптера Монолит-В?

Не радикально, на несколько миллиметров. Как и на АКМ.

Olegsey
Подскажите, возможна ли расточка "Волка" 7,62 под 9,5 (366) для ВПО-209(АКМ) или будут конструктивные нарушения при этом?
ARMACON
Olegsey
Подскажите, возможна ли расточка "Волка" 7,62 под 9,5 (366) для ВПО-209(АКМ) или будут конструктивные нарушения при этом?

Будет фигово работать. Надо будет не растачивать, а прямо кусок отрезать.

ARMACON
Парни, нашли хорошего китайского подрядчика на деталь, которую в России к сожалению сами пока изготовить по вменяемой цене не можем.

Быстросъемная (QD) антабка В наличии
Цена изделия - 500 рублей.

Mark5225
Интересует тактическая кнопка на затвор
Poruchik_72
ARMACON
Быстросъемная (QD) антабка В наличии
Если качество хорошее, то цена прям отличная! На али "страйкбольные", что разваливаются даже без стрельбы, стОят дороже.
ARMACON
Mark5225
Интересует тактическая кнопка на затвор

В наличии.

ARMACON
Poruchik_72
Если качество хорошее, то цена прям отличная! На али "страйкбольные", что разваливаются даже без стрельбы, стОят дороже.

Качество хорошее.

Zaka
а цена отличная?
ARMACON
Zaka
а цена отличная?

А цена на наш взгляд приемлемая.

viking78
Доброе утро,монолит3 есть в наличии?
ARMACON
viking78
Доброе утро,монолит3 есть в наличии?

Опять нет ((
Теперь ждём к началу следующей недели.

Vedruss8
Здравствуйте, переходник Монолит-1, подходит на РПК (ВПО 134)
clai77
Подскажите пожалуйста, что за приклад на карабине в камуфляже?
ivm45
Здравствуйте, можно ли сделать заказ на Монолит-3 заранее?
Написал в Р.М.
MIHASYA
clai77
Подскажите пожалуйста, что за приклад на карабине в камуфляже?
DOUBLE STAR - AR-15 SOCOM STOCK COLLAPSIBLE MIL-SPEC
ivm45
Оплату заказа произвёл. Координаты скинул в Р.М.
fursov
Добрый день, адаптер "Монолит 3-2" есть в наличии?
ARMACON
fursov
Добрый день, адаптер "Монолит 3-2" есть в наличии?

Доброго! В пятницу поступят.

fursov
в резерв можно
fursov
Оплатил, жду отправки
viking78
Монолит 3 нужен.
Malfort
Добрый день!

Монолит 3-2 поступил в продажу?

clai77
MIHASYA
Спасибо! А эта штука через монолит на сайгу мк встает же?
Найти бы еще у нас где-нибудь.
MIHASYA
clai77
А эта штука через монолит на сайгу мк встает же?
Найти бы еще у нас где-нибудь.
встанет
при наличии "Баскака" зачем?
найти то можно но будет за 20т
ARMACON
Камрады, вот и настал момент, когда мы для защиты своих интересов начали получать формальные подтверждения на нашу интеллектуальную собственность. Теперь мы можем регулировать применение решения по схеме Монолит-1 и Монолит-2, где хвостовик колодки приклада входит внутрь трубы.


http://www1.fips.ru/wps/portal...07-C019B16FE344

REvgeniy
А патент-то только на монолит-1)))
ARMACON
REvgeniy
А патент-то только на монолит-1)))

Нет, патент на принцип крепления, который включает в себя все схемы, похожие на Монолит-1 и Монолит-2.

viking78
Монолит 3 когда будет?
REvgeniy
ARMACON

Нет, патент на принцип крепления, который включает в себя все схемы, похожие на Монолит-1 и Монолит-2.

Сомневаюсь, что кого-то удастся за это засудить (я про принцип крепления, Павел, вы же знаете почему 😊 ), а вот за копирование монолита-1 вполне, тут вопрос нету.

ARMACON
REvgeniy

Сомневаюсь, что кого-то удастся за это засудить (я про принцип крепления, Павел, вы же знаете почему 😊 ), а вот за копирование монолита-1 вполне, тут вопрос нету.

Пока никого "засуживать" не планируем, хотя технически можем это сделать и с крупной корпорацией, наши партнеры по патентной защите - лучшие в России патентные юристы (почти все раньше работали в ФИПС). Собираемся договариваться по-хорошему, нам воевать незачем, мы хотим просто зарабатывать.

ARMACON
viking78
Монолит 3 когда будет?

У дилеров он есть, у нас будет примерно через месяц в любом количестве.

REvgeniy
ARMACON

Пока никого "засуживать" не планируем, хотя технически можем это сделать и с крупной корпорацией, наши партнеры по патентной защите - лучшие в России патентные юристы (почти все раньше работали в ФИПС). Собираемся договариваться по-хорошему, нам воевать незачем, мы хотим просто зарабатывать.

Я думаю тут никто особо на такие переходники не позарится, изделие непростое для производства, много нюансов, да и много уже не заработаешь. Копируют когда есть определенный дефицит и много желающих (чтобы можно было быстро бабла срубить), а тут насколько я знаю дефицита нету. Убогие (как по конструктиву так и по внешнему виду) переходники конкурентов не считаем))

ARMACON
REvgeniy

Я думаю тут никто особо на такие переходники не позарится, изделие непростое для производства, много нюансов, да и много уже не заработаешь. Копируют когда есть определенный дефицит и много желающих (чтобы можно было быстро бабла срубить), а тут насколько я знаю дефицита нету. Убогие (как по конструктиву так и по внешнему виду) переходники конкурентов не считаем))

Как раз теперь, когда эти адаптеры подтвердили свою состоятельнось, настало время на них зарабатывать, может и не много, но постоянно - они теперь начали появляться на оружии КК и Молот.

REvgeniy
А как кстати поживает адаптер на складные вепри? вроде был же в планах
ARMACON
REvgeniy
А как кстати поживает адаптер на складные вепри? вроде был же в планах

Подрядчик обещает распечатать прототип через 2 недели.

Poruchik_72
ARMACON
вот и настал момент
Поздравляю, растете!
Zaka
Ура, товарищи!
ivm45
Здравствуйте, Павел! Посылка пришла, всё в лучшем виде. Качество отменное. Отдельное спасибо за бонус. Удачи, роста и расширения ассортимента!
С уважением.
ivm45
Здравствуйте, Павел. Посылку получил, всё в лучшем виде.
Качество отменное. Отдельное спасибо за бонус!
Удачи, развития и расширения!
С уважением.
rage23
Приветствую на тигра переходники когда ждать?
clai77
MIHASYA,
Не хватает Баскаку гипотенузки душевной ) и EVA покрытия на трубку.
К слову о патентах ) Тогда бы наступила Нирвана
ARMACON
rage23
Приветствую на тигра переходники когда ждать?

В Pro-shooter уже в продаже.

Извините за home made фото. Ботинки и тапки в комплект поставки не входят))

ARMACON
ivm45
Здравствуйте, Павел. Посылку получил, всё в лучшем виде.
Качество отменное. Отдельное спасибо за бонус!
Удачи, развития и расширения!
С уважением.

Спасибо Вам за выбор нашей продукции!

ARMACON
clai77
MIHASYA,
Не хватает Баскаку гипотенузки душевной ) и EVA покрытия на трубку.
К слову о патентах ) Тогда бы наступила Нирвана

К сожалению нужного качества трубы для надевания на приклад не нашли. Гипотенузу в данном формфакторе сделать невозможно, а запатентовать конкретное изделие, к сожалению невозможно. Патентуются определённые решения, т.е. если кто то полностью скопирует Баскак, то все будут понимать, что дизайн сперли, но формально что то предъявить будет невозможно.

MIHASYA
clai77
MIHASYA,
Не хватает Баскаку гипотенузки душевной ) и EVA покрытия на трубку.
К слову о патентах ) Тогда бы наступила Нирвана
как показал опыт использования не очень то и надо ))
EVA покрытие заменяется растительностью на лице 😛
alex3506
подскажите переходник на трубу идет для сайги 5,45 030? там все прорези под блокировку есть?
и второй вопрос у вас отдельно лапок под кистевой предохранитель не продается? хотел к штатному прилепи=ть сам
ARMACON
alex3506
подскажите переходник на трубу идет для сайги 5,45 030? там все прорези под блокировку есть?
и второй вопрос у вас отдельно лапок под кистевой предохранитель не продается? хотел к штатному прилепи=ть сам

Доброго! Все прорези есть, лапок нет.

ARMACON
Немного фото:
ARMACON
Ещё немного:
Poruchik_72
ARMACON
Немного фото:
Отличный вариант для тигроводов!
fursov
Добрый день. Все получил в лучшем виде. Спасибо за оперативность))
ARMACON
fursov
Добрый день. Все получил в лучшем виде. Спасибо за оперативность))

Спасибо Вам за выбор нашей продукции!

Zaka
ARMACON
тапки в комплект поставки не входят)
Ждем обновление ассортимента выпускаемой продукции - тактические тапки, позволяющие в сочетании с новомодным, в этом сезоне, тепляком, бесшумно проникать к тактическому холодильнику глубокой ночью 
ARMACON
Zaka
Ждем обновление ассортимента выпускаемой продукции - тактические тапки, позволяющие в сочетании с новомодным, в этом сезоне, тепляком, бесшумно проникать к тактическому холодильнику глубокой ночью 

Да, но ведь там тактическое ночное пиво!

rage23
В личку отписал по монолиту 4
ARMACON
rage23
В личку отписал по монолиту 4

Ответил.

Leha1011
В личку отписал
alex3506
Адаптер "Монолит-3"
что там как? ждать?
ARMACON
alex3506
Адаптер "Монолит-3"
что там как? ждать?

Ждём через 3 недели партию, достаточную для закрытия спроса на пару месяцев.

DEER.HUNTER
Здравствуйте ARMACON. Примите заявочку: Монолит-2 на СОК-95 - 1 штука, Монолит-4 на Тигр - 1 штука, быстросъемная QD антабка 2 штуки.
alex3506
alex3506
Адаптер "Монолит-3"
что там как? ждать?

ну я как бы тоже в очереди на складной на сагу 5,45

ARMACON
DEER.HUNTER
Здравствуйте ARMACON. Примите заявочку: Монолит-2 на СОК-95 - 1 штука, Монолит-4 на Тигр - 1 штука, быстросъемная QD антабка 2 штуки.

Всё отправлено.

DEER.HUNTER
Заявку получил, моё уважение. За подарки спасибо огромное.
Russ58
Приклад "Баскак" В наличии
Монтаж приклада "Баскак" осуществляется на посадочное место приклада M/AR стандарта. Вес комплекта 270 грамм (в том числе полимерный затыльник 70 грамм). Длина трубы 230 мм, толщина приклада 8 мм, толщина тыльника в самом тонком месте 10 мм, регулировка длины осуществляется отпиливанием тыльной части трубы по одной из трех специально подготовленных проточек с шагом по 10 мм.
Подходит для установки на посадочные места для труб Mil-Spec и Com-Spec стандартов.
Труба не подходит для AR платформы
Приклады изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Цена труба + приклад + тыльник - 5500 рублей.
Хочу такой себе на ВПО 136 и переходник что бы это все поставить, как купить такой комплект?
Russ58
[QUOTE]Адаптер "Монолит-1" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга В наличии
При монтаже адаптера "Монолит" ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить! Изделия устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа.
Инструкцию по демонтажу штатного приклада прилагать не буду
Адаптеры изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Цена изделия - 3500 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия.
[/QUO
наверно этот адаптер для Приклад "Баскак" тоже его надо
ARMACON
Russ58
[QUOTE][b]Адаптер "Монолит-1" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга В наличии
При монтаже адаптера "Монолит" ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.
Подходит для труб обоих стандартов - Mil-Spec и Com-Spec.
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить! Изделия устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа.
Инструкцию по демонтажу штатного приклада прилагать не буду
Адаптеры изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Цена изделия - 3500 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия.[/QUO
наверно этот адаптер для Приклад "Баскак" тоже его надо[/B]

Информация отправлена на email.
Для удобства поиска, ссылка на перечень дистрибьютеров находится внизу шапки.

Jack71
Примите заказ на Адаптер "Монолит-3" + быстросъемная QD антабка 2 штуки. и Эндплейт на трубу приклада (центрирующая пластина)

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Russ58
Информация отправлена на email.
Для удобства поиска, ссылка на перечень дистрибьютеров находится внизу шапки.
ответил Вам на почту, дистрибьютеров нет в Нашем городе, буду Вам оплачивать
ARMACON
Russ58
ответил Вам на почту, дистрибьютеров нет в Нашем городе, буду Вам оплачивать

Отписались на email в пятницу.

Russ58
[QUOTE]Отписались на email в пятницу.[/QU
в ПМ написал
sas7777
Вепри 308 😛
ARMACON
sas7777
Вепри 308 😛

Крутяк!
Спасибо! Фоток всегда не хватает)))

ARMACON
Jack71
Примите заказ на Адаптер "Монолит-3" + быстросъемная QD антабка 2 штуки. и Эндплейт на трубу приклада (центрирующая пластина)

Монолит-3 будут вот-вот, свяжемся сразу после поступления.

sas7777
Спасибо! Фоток всегда не хватает)))
пожалуйста. Могу с видео 😀 Карабас Михася.


ARMACON
sas7777
пожалуйста. Могу с видео 😀 Карабас Михася.


Спасибо!

Jack71

ARMACON
Монолит-3 будут вот-вот, свяжемся сразу после поступления.
Ок. Спасибо, жду.

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

DOCTOR37
Павел, добрый день. Волк на мк 033 в 7,62 не подойдет?
Aquariuss
sas7777
Вепри 308 😛
Как бы про цевьё узнать побольше? Вывешенное или имеет пару мест крепления?
Leha1011
Скинул заказ в Р.М.
MIHASYA
Aquariuss
Как бы про цевьё узнать побольше?
Aquariuss
Вывешенное
MIHASYA
DOCTOR37
Павел, добрый день. Волк на мк 033 в 7,62 не подойдет?
не Павел, но отвечу
нет ))
там писюн некуда всунуть
ARMACON
Немного интересного в тему. Начали применять аддитивные технологии при изготовлении прототипов изделий - печатаем из нержавейки на принтере. Пока вопросов больше, чем ответов. Однако уже сейчас понятно, что печать прототипа всё таки дешевле и быстрее, чем изготовление на обрабатывающем центре. Вместе с тем, остается много вопросов по перепроектированию детали под печать и по последующей обработке. Верхний ряд фото - напечатанный и необработанный прототип Монолит-5 под Вепрь-205. Нижний ряд - напечатанный обработанный прототип Монолит-3, фото из загашников))

А это уже прототип Монолит-3
Zaka
Необработанный остаток от болванки (блин) можно, опять же таки, на сувернику с гравировкой пустить или, допустим, в качестве магнита-противоугонки на холодильник.)
ARMACON
Zaka
Необработанный остаток от болванки (блин) можно, опять же таки, на сувернику с гравировкой пустить или, допустим, в качестве магнита-противоугонки на холодильник.)

Блин, это деталь принтера)))
На него и печатается деталь)))

MIHASYA
ARMACON
Блин, это деталь принтера)))
да ладно, небось болванки меньше не нашлось 😀
Poruchik_72
Мастер просто отсекает все ненужное )))
MIHASYA
Poruchik_72
Мастер просто отсекает все ненужное )))
#668
испаряет лазером, смотри внимательней
Zaka
ARMACON
Блин, это деталь принтера)))
На него и печатается деталь)))
Терь понятно. А я то подумал, что это прототип на тот самый опыт упирается
ARMACON
MIHASYA
да ладно, небось болванки меньше не нашлось 😀

Дорабатывали напильником из ручной мясорубки ))

Артём159
Спасибо, адаптер "Монолит-2" получил
Кот@ра-2
Я наверное не первый спрашиваю, но что то не нашел. 😊
Приклад Баскак станет на АР трубу МилСпек, под сдвижной приклад?
MIHASYA
Кот@ра-2
Приклад Баскак станет на АР трубу МилСпек, под сдвижной приклад?
встанет
Кот@ра-2
MIHASYA
 
Ты на своей АРке пробовал? Как он?
MIHASYA
Кот@ра-2
Ты на своей АРке пробовал? Как он?
на арке у меня скелетон
этот у меня на акм и вепрях

Кот@ра-2
Ну, в общем на АР трубу карабинную встанет. Ребенку пойдет, один хрен В-5 до конца сдвигает.
Nomad116
Доброго вечера, адаптер Монолит 2 сколько весит?
ARMACON
Nomad116
Доброго вечера, адаптер Монолит 2 сколько весит?
110 грамм.
Jack71
Jack71
Примите заказ на Адаптер "Монолит-3" + быстросъемная QD антабка 2 штуки. и Эндплейт на трубу приклада (центрирующая пластина)
Добрый день Павел. Изменил перечень заказ.
Заказ отправил на почту.
Аникей
Нужна
Тактическая рукоятка "Кнопка"
Scorpbor
ARMACON
Переводчик огня с дополнительной клавишей под указательный палец или под ладонь ARMACON Arms Devices, В наличии.
Цена 1300 руб.+ доставка.
Переводчик огня не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии), для установки на Сайга-9 необходима небольшая доработка напильником спинки переводчика
Нужен такой переводчик на Сайгу 9,только не очень понял фразу про" не предназначен для установки на гражданское оружие со складывающимся прикладом" и насчет доработки...есть ли у Вас фото готового изделия на Сайге 9?
Zaka
нет прилива под блокровку на внутренней части. Верхняя часть флажка должна заходить под крышку ствольной коробки, вот по ней и надо пройтись пару раз надфилем
Scorpbor
а щель не остается при закрытии? а то видел у кого то сайговский переводчик на девятке,так там щель остается при постановке на предохранитель!
ARMACON
Аникей
Нужна
Тактическая рукоятка "Кнопка"
Их есть у дистрибьютеров (ссылка внизу верхней части темы). Если не найдете, пишите, что ни будь придумаем.
Аникей
Заказал по одной из ссылок.
Спасибо.
ARMACON
Scorpbor
а щель не остается при закрытии? а то видел у кого то сайговский переводчик на девятке,так там щель остается при постановке на предохранитель!

Да, есть такое.

ARMACON
Случайно нашли обзор наших старых переводчиков огня от одного из амеровских обозревателей ))

Zaka
С новым годом!)
Jack71
Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

camry875
Здравствуйте. Хотел сделать заказ на сайте http://armacon.su/index.php но он не рабочий .
можно сдесь сделать заказ? Карабин Вепрь-308 к нему надо:
1) Адаптер "Монолит-В" СОК-95 (Вепрь .308)
2) КЛЮЧ КОНТРГАЙКИ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА
3) КОНТРГАЙКА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА
4) ПЛАСТИНА ENDPLATE 1P
5) ПРИКЛАД ТАКТИЧЕСКИЙ "БАСКАК" (ПРИКЛАД, ТРУБА, ЗАТЫЛЬНИК)
6) ПРИКЛАД ТАКТИЧЕСКИЙ "БАСКАК" (ТРУБА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЗИМА-ЛЕТО)
ARMACON
camry875
Здравствуйте. Хотел сделать заказ на сайте http://armacon.su/index.php но он не рабочий .
можно сдесь сделать заказ? Карабин Вепрь-308 к нему надо:
1) Адаптер "Монолит-В" СОК-95 (Вепрь .308)
2) КЛЮЧ КОНТРГАЙКИ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА
3) КОНТРГАЙКА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА
4) ПЛАСТИНА ENDPLATE 1P
5) ПРИКЛАД ТАКТИЧЕСКИЙ "БАСКАК" (ПРИКЛАД, ТРУБА, ЗАТЫЛЬНИК)
6) ПРИКЛАД ТАКТИЧЕСКИЙ "БАСКАК" (ТРУБА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЗИМА-ЛЕТО)

Доброго! Отписал в почту.

camry875
Пропил на резьбе трубы под пластину "ENDPLATE 1P" есть или нет?
ARMACON
camry875
Пропил на резьбе трубы под пластину "ENDPLATE 1P" есть или нет?

Есть конечно.

camry875
Ну так что с затыльником? он есть или его нет?
ARMACON
camry875
Ну так что с затыльником? он есть или его нет?

Доброго!
Полимерных затыльников на приклад к сожалению нету ((

Zaka
А какие есть?
ARMACON
Zaka
А какие есть?

Есть алюминиевые, базовые. А те, которые прикручиваются, тех пока нет, в состоянии дозаказа.

Leha1011
Доброго времени суток! Адаптер "Монолит-3 получил, всё в лучшем виде. Теперь, я так понял, он стал универсальным - и на Сайгу МК и на САйгу 9, что очень радует! Отдельная благодарность за шапочку, как раз к Крещенским морозам.
ARMACON
Leha1011
Доброго времени суток! Адаптер "Монолит-3 получил, всё в лучшем виде. Теперь, я так понял, он стал универсальным - и на Сайгу МК и на САйгу 9, что очень радует! Отдельная благодарность за шапочку, как раз к Крещенским морозам.

Спасибо за выбор нашей марки!

Zaka
Забрал седня шапочку новой генерации, нарядная такая и макушке тепло, спасибо) Кстати, в стартопике модели почему-то нет.
Jack71
Посылку получил. Доволен покупкой и бонусами )))).
Большое спасибо ARMACON за внимание и хорошее отношение к своим клиентам !!!

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Jack71
Посылку получил. Доволен покупкой и бонусами )))).
Большое спасибо ARMACON за внимание и хорошее отношение к своим клиентам !!!
Спасибо Вам за выбор нашей продукции, без покупателей мы ничто ))
Coxt
Объясните пожалуйста.
При установке на Сайгу 9 такого замечательного адаптера складного приклада "Монолит-3" - ось ствола и приклада совмещаются, тем самым существенно снижается эффект подброса.

А будет ли после его установки работоспособна заводская блокировка от выстрела при сложенном прикладе?

MIHASYA
Coxt
А будет ли после его установки работоспособна заводская блокировка от выстрела при сложенном прикладе?
будет
dimashish
Zaka
Забрал седня шапочку новой генерации, нарядная такая и макушке тепло, спасибо) Кстати, в стартопике модели почему-то нет.
Скажите,пожалуйста,а какая это "шапочка новой генерации"? Где увидеть картинку?
Bullet090
Добрый день. Скажите, когда ожидаются переходники монолит для складных вепрей?
Jack71

Jack71
dimashish
Скажите,пожалуйста,а какая это "шапочка новой генерации"? Где увидеть картинку?
dimashish
Jack71
Скажите,пожалуйста,а какая это "шапочка новой генерации"? Где увидеть картинку?
Спасибо!
Годная такая шапка.
А как купить? Сколько стоит? Расцветки? Внутри флис есть?
ARMACON
Bullet090
Добрый день. Скажите, когда ожидаются переходники монолит для складных вепрей?

Ждём в течении февраля первую партию.

ARMACON
dimashish
Скажите,пожалуйста,а какая это "шапочка новой генерации"? Где увидеть картинку?

Да, с картинкой промашка вышла, выше камрад уже выложил фотку.

ARMACON
dimashish
Спасибо!
Годная такая шапка.
А как купить? Сколько стоит? Расцветки? Внутри флис есть?

Стоит 750 рублей, флиса внутри нет, но достаточно тёплая и комфортная. Шапки попадают ко всем нашим дилерам,но в продаже есть насколько знаем только в 13 калибре.

Bullet090
ARMACON
Стоит 750 рублей, флиса внутри нет, но достаточно тёплая и комфортная. Шапки попадают ко всем нашим дилерам,но в продаже есть насколько знаем только в 13 калибре.
Добрый день. Скажите, когда ожидаются переходники монолит для складных вепрей?
Poruchik_72
Поставил на С-9 переходник "Монолит-3", который подходит "из коробки" и на нашу девяточку.
Встало все без напилинга, прям "как там и стояло".
Попробовал 4 разные трубы вкрутить (VLTOR, от Рыси, пару комплектных от китайской АРки и ВПО-140) - все вкручиваются нормально, так что с резьбой тоже все гуд!
Спасибо, парни!

Zaka
А штык где?)
ARMACON
Bullet090
Добрый день. Скажите, когда ожидаются переходники монолит для складных вепрей?

Ожидаем в этом месяце.

ARMACON
Poruchik_72
Поставил на С-9 переходник "Монолит-3", который подходит "из коробки" и на нашу девяточку.
Встало все без напилинга, прям "как там и стояло".
Попробовал 4 разные трубы вкрутить (VLTOR, от Рыси, пару комплектных от китайской АРки и ВПО-140) - все вкручиваются нормально, так что с резьбой тоже все гуд!
Спасибо, парни!

Спасибо за отзыв!))

Poruchik_72
Zaka
А штык где?)
отломал 😊
ARMACON
Коллеги, на суд потребителей:
MIHASYA
Футболка огонь , дайте две
Poruchik_72
*ляяя!!! Суперская футболочка!!!
ARMACON
MIHASYA
Футболка огонь , дайте две

Пока нету ((
Футболки купили, а с печатниками сейчас разбираемся.

ARMACON
Poruchik_72
*ляяя!!! Суперская футболочка!!!

Спасибо!

Jack71
Павел ! Не забудь, я 4-ре штуки заказывал!.... ))))))

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Пили!грим
Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК, Сайга и Сайга-9 Временно нет в наличии, ожидается в начале декабря

Подскажите, когда появятся?

ARMACON
Пили!грим
Адаптер "Монолит-3" для установки телескопического приклада на складные модели АК, Сайга и Сайга-9 Временно нет в наличии, ожидается в начале декабря

Подскажите, когда появятся?

Здравствуйте! Извините, забыли поправить, в наличии.

DOMOVOI76
добрый день !как приобрести монолит3?
ARMACON
DOMOVOI76
добрый день !как приобрести монолит3?

Отписали в ПМ.

Bullet090
ARMACON
Отписали в ПМ.
Добрый день. Тоже интересует монолот 3. Сообщите условия.
ARMACON
Bullet090
Добрый день. Тоже интересует монолот 3. Сообщите условия.

Ответил в ПМ.

Пили!грим
Подскажите, как оформить заказ (интересует несколько позиций вашей продукции)
ARMACON
Пили!грим
Подскажите, как оформить заказ (интересует несколько позиций вашей продукции)

Вариант.1 Найти ближайшего дилера и оформить заказ.
Вариант.2 Если не нашли удобного дилера, можете написать нам в ПМ и мы поможем найти дилера, если у нас тоже не получится, то продадим Вам сами.

-СТАЛКЕР-
А подскажите пожалуйста такой вопрос - можно ли воронку 5,45 вставить в корпус Волка от 7,72 (с резьбой 14LHх1)?
Объясню зачем - для использования на ВПО-140 (AR) в калибре .223 с АКМовской ствольной резьбой.
Dimi29
Спасибо большое за выполнение заказа 😊 всё пришло оперативно!
Отдельное спасибо Павлу за подарок! Очень вовремя 😊
ARMACON
-СТАЛКЕР-
А подскажите пожалуйста такой вопрос - можно ли воронку 5,45 вставить в корпус Волка от 7,72 (с резьбой 14LHх1)?
Объясню зачем - для использования на ВПО-140 (AR) в калибре .223 с АКМовской ствольной резьбой.

Конечно можно, но скорее всего паз под фиксирующую пружину не совпадет.

ARMACON
Dimi29
Спасибо большое за выполнение заказа 😊 всё пришло оперативно!
Отдельное спасибо Павлу за подарок! Очень вовремя 😊

Вам спасибо за выбор нашей торговой марки!

Poruchik_72
Нет, это вам спасибо за отличную продукцию!!! )))

Я вот вчера вашу эту самую продукцию продуктивно попользовал


Спасибо!!!

ARMACON
Poruchik_72
Нет, это вам спасибо за отличную продукцию!!! )))

Я вот вчера вашу эту самую продукцию продуктивно попользовал


Спасибо!!!

Это лучшая реклама ))
Спасибо!

ARMACON
С днём советской армии и военно-морского флота товарищи!
Ура! Ура! Ураааа!
rurrik
Адаптер "Монолит-3".Хочу приобрести.
Eldar66
Антабку под рукоятку получил- изделие монументальное, надежное. Отдельное спасибо за подарок.
Jack71
Как там маечки с новым логотипом поживают ? )))
Скоро будут в продаже ?

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
rurrik
Адаптер "Монолит-3".Хочу приобрести.

Предлагаю посмотреть удобного дилера, ссылка на список выше. Если не найдёте, то пишите, что то придумаем.

ARMACON
Jack71
Как там маечки с новым логотипом поживают ? )))
Скоро будут в продаже ?

Пару недель как отвезли печатникам, увидел вопрос и понял, что забыли им заплатить)))
Т.е. сегодня заплатим и ещё плюс неделя.

Китайцы в Москве
Добрый вечер!
Скажите, на Баскак приклад за 4450 с тыльником идёт или нет?
ARMACON
Китайцы в Москве
Добрый вечер!
Скажите, на Баскак приклад за 4450 с тыльником идёт или нет?

Приклад без тыльника стоит 5000 рублей. Тыльников сейчас к сожалению нет и в ближайшее время не будет.

MIHASYA
ARMACON
Пару недель как отвезли печатникам, увидел вопрос и понял, что забыли им заплатить)))
Т.е. сегодня заплатим и ещё плюс неделя.
ну чё
ну как 😛
ARMACON
MIHASYA
ну чё
ну как 😛

Ну вот, ну уже почти))
Думаю, на следующей неделе будут.

ARMACON
MIHASYA
ну чё
ну как 😛

Ну вот, ну уже почти))
Думаю, на следующей неделе будут.

Китайцы в Москве
ARMACON
Приклад без тыльника стоит 5000 рублей. Тыльников сейчас к сожалению нет и в ближайшее время не будет.

Судя по объявлению, 5000 стоит приклад + труба, нет? Я имел в виду просто приклад без трубы за 4450, или так нельзя купить?
По тыльникам: мой рассыпался через месяц эксплуатации, что-то предполагается делать с заменой материала?

ARMACON
Китайцы в Москве

Судя по объявлению, 5000 стоит приклад + труба, нет? Я имел в виду просто приклад без трубы за 4450, или так нельзя купить?
По тыльникам: мой рассыпался через месяц эксплуатации, что-то предполагается делать с заменой материала?

Доброго!
Приклад без трубы теперь стоит 3500, пересмотрели политику. Отдельно купить конечно можно. По тыльникам пытаемся решить, прошлый подрядчик отморозился и не хочет их делать.

dimashish
А че так круто цену подняли? Был тыльник 650р… Стал 3500р?
OXPAHA
Да, резинка на тыльнике тоже развалилась через месяц эксплуатации. Был бы хоть тыльник с плоской задней частью было бы проще.
ARMACON
dimashish
А че так круто цену подняли? Был тыльник 650р… Стал 3500р?

Нет, наоборот опустили, имеется ввиду, что теперь алюминиевый приклад 3500 стоит. Полимерных тыльников пока нет, решаем попрос.

ARMACON
OXPAHA
Да, резинка на тыльнике тоже развалилась через месяц эксплуатации. Был бы хоть тыльник с плоской задней частью было бы проще.

В каком смысле было бы проще?

Константин В
Установил переходник, эндплейт.
Хочу выразить благодарность, изделие шикарное!

Но внезапно осознал необходимость иметь на этом узле QD порт.
Очень жаль что Монолит-В не имеет его на боку (

Подскажите, есть-ли решение?

ARMACON
Константин В
Установил переходник, эндплейт.
Хочу выразить благодарность, изделие шикарное!

Но внезапно осознал необходимость иметь на этом узле QD порт.
Очень жаль что Монолит-В не имеет его на боку (

Подскажите, есть-ли решение?

Пока что нет, но лично я на одном из карабинов поставил стопорную пластину от Troy с двумя слотами под QD.

ДИМ
Когда будут тыльники?, хочу трубчатый приклад на ВПО-136
MIHASYA
ARMACON
Ну вот, ну уже почти))
Думаю, на следующей неделе будут.
ну чё
ну как
ARMACON
ДИМ
Когда будут тыльники?, хочу трубчатый приклад на ВПО-136

Сейчас экспериментируем, надеюсь через месяц будут.

ARMACON
MIHASYA
ну чё
ну как

Думаю, что на следующей неделе будут)

Китайцы в Москве
ARMACON
Сейчас экспериментируем, надеюсь через месяц будут.

Ну, а пока приходится обходиться своими силами. Листовая резина с рынка и вот такое получается.
ПС. Ваш дилер отказался менять тыльник, кстати, хотя всего месяц прошел с момента покупки.

ARMACON
Китайцы в Москве

Ну, а пока приходится обходиться своими силами. Листовая резина с рынка и вот такое получается.
ПС. Ваш дилер отказался менять тыльник, кстати, хотя всего месяц прошел с момента покупки.

Напишите в ПМ с персоналиями пожалуйста.
P.S. А неплохо вышло))

Китайцы в Москве
ARMACON:
Спасибо. Сам не ожидал. Обычно первая проба не очень получается, а тут подумал, что переделывать не буду. Буду тестить, а там видно будет.
Если, кстати, кому резина нужна - могу отрезать. Из листа штук 30 сделать можно.
MIHASYA
Китайцы в Москве
ПС. Ваш дилер отказался менять тыльник, кстати, хотя всего месяц прошел с момента покупки.
а можно фото развалившегося ?

трубу растачивали ?

Китайцы в Москве
MIHASYA
а можно фото развалившегося ?
трубу растачивали ?

Он раскрошился. Если бы не снял, то совсем развалился. Еще он разошелся по шву, соединяющем две половины.

Трубу не растачивал, толкатель подтачивал.

ARMACON
Китайцы в Москве

Он раскрошился. Если бы не снял, то совсем развалился. Еще он разошелся по шву, соединяющем две половины.

Да, к сожалению прошлый подрядчик качество сделал не супер, надеюсь, что у другого тыльники получатся долговечными.

1234-Вольф-9876
Заказал переходник Левша, теме АП.
VictorMP
Купил у товарища адаптер Монолит 3-2. QD антабка оригинального ремня Магпул не лезет в штатное отверстие переходника. Это так задумано?
huntkhv
Добрый день, переводчик огня для впо 209 подошел, спасибо!
Рекомендую!
ARMACON
VictorMP
Купил у товарища адаптер Монолит 3-2. QD антабка оригинального ремня Магпул не лезет в штатное отверстие переходника. Это так задумано?

Да нет, у нас именно Магпулом и проверяется. Модель с каким количеством слотов под антабку?

ARMACON
huntkhv
Добрый день, переводчик огня для впо 209 подошел, спасибо!
Рекомендую!

Спасибо за отзыв!
Но мы кстати и не сомневались ))

VictorMP
ARMACON

Да нет, у нас именно Магпулом и проверяется. Модель с каким количеством слотов под антабку?

Вот фото Сайги с переходником. Очень удобная вещь! Жаль что титанового такого не выпускаете. 2 ремня Магпул оригинальных у меня. Ни один не подходит, а китайские антабки отлично подходят.

Poruchik_72
VictorMP
Жаль что титанового такого не выпускаете
Да ладно тебе 😊 А то ты у нас такой субтильный, что тебе в тягость лишние 30 грамм 😊 Титановый денег будет стОить нехилых, спрос будет небольшой, не отобьется... 😞
ARMACON
Poruchik_72
Да ладно тебе 😊 А то ты у нас такой субтильный, что тебе в тягость лишние 30 грамм 😊 Титановый денег будет стОить нехилых, спрос будет небольшой, не отобьется... 😞

Точно, можно Фрезера попросить сделать из титана. Может быть он возьмётся.

VictorMP
ARMACON

Точно, можно Фрезера попросить сделать из титана. Может быть он возьмётся.

Кто такой?)

Фрезер
ARMACON
Точно, можно Фрезера попросить сделать из титана. Может быть он возьмётся.
У него титана нет.
1234-Вольф-9876
1234-Вольф-9876
Заказал переходник Левша, теме АП.
Сегодня получил переходник, качество изготовления на высшем уровне, спасибо.
VictorMP
Poruchik_72
Да ладно тебе 😊 А то ты у нас такой субтильный, что тебе в тягость лишние 30 грамм 😊 Титановый денег будет стОить нехилых, спрос будет небольшой, не отобьется... 😞

Денис, не 30 грамм. Больше будет экономии.

doctormrak
Павел,приветствую! Задал вопрос в Р.М.
vorodzey
VictorMP
Денис, не 30 грамм. Больше будет экономии.
Титан легче стали на 43%. Взвесьте изделие из стали и отнимите 43%, получите вес изделия из титана.
ARMACON
1234-Вольф-9876
Сегодня получил переходник, качество изготовления на высшем уровне, спасибо.

Спасибо Вам за выбор нашей продукции!

ARMACON
doctormrak
Павел,приветствую! Задал вопрос в Р.М.

Доброго! Не нашёл ничего ((

line.f.tuning
Действительно качественные изделия!
VictorMP
line.f.tuning
Действительно качественные изделия!

Люфт небольшой есть на переходнике. Еле заметный, случайно обнаружил).

Poruchik_72
Вить, я свой адаптер подгонял по месту. Поначалу подпилил мало, он защелкивался намертво, но защелка буквально на 0,1-0,2 мм выступала над коробкой. Решил я чутка еще подточить... "Лучшее - враг хорошего!!!" (с) 😊
Махнул я лишнего, теперь все защелкивается заподлицо, но появился микролюфт. Но наши ж руки не для скуки!!! 😊 Вырезал кусочек из велосипедной камеры, вставил его. Теперь защелкивается с усилием (нужно продавить резинку), но зато ни намека на люфт 😊
VictorMP
Poruchik_72
Вить, я свой адаптер подгонял по месту. Поначалу подпилил мало, он защелкивался намертво, но защелка буквально на 0,1-0,2 мм выступала над коробкой. Решил я чутка еще подточить... "Лучшее - враг хорошего!!!" (с) 😊
Махнул я лишнего, теперь все защелкивается заподлицо, но появился микролюфт. Но наши ж руки не для скуки!!! 😊 Вырезал кусочек из велосипедной камеры, вставил его. Теперь защелкивается с усилием (нужно продавить резинку), но зато ни намека на люфт 😊

Тоже наверное попробую резинку положить. Ещё как вариант думаю ось складывания приклада потолще поставить, моя уж больно легко вылетает.

OIK
Доброго! Кто имеет опыт установки баскака в комплексе с загонником, длинны и высоты для комфортного прицеливания хватает? Рост у человека 180 см.
Заранее всем спасибо!
MIHASYA
А при чем тут рост ?

OIK
На двух образцах выше длинна максимальная или обрезали? По высоте норм, линию прицеливания ловить дополнительно не нужно? Рост при том что чем человек выше тем штатный приклад ему более короток.
Ситуация на фото:
MIHASYA
OIK
На двух образцах выше длинна максимальная или обрезали? По высоте норм, линию прицеливания ловить дополнительно не нужно? Рост при том что чем человек выше тем штатный приклад ему более короток.
Ситуация на фото:
Ещё дальше прицел назад сдвиньте и будет ещё короче 
у меня рост 183 и мне штатный длинноват
да трубы резаные 
Magnum_357
На СОК-95м (вепрь-супер) бы "монолит"....
OIK
MIHASYA
Ещё дальше прицел назад сдвиньте и будет ещё короче 
у меня рост 183 и мне штатный длинноват
да трубы резаные 
Как видите на фото его особо вперёд не сдвинешь, разве что на пару см.
ARMACON
Magnum_357
На СОК-95м (вепрь-супер) бы "монолит"....

Не планировали пока что.

SDR
Константин В
Установил переходник, эндплейт.
Хочу выразить благодарность, изделие шикарное!

Но внезапно осознал необходимость иметь на этом узле QD порт.
Очень жаль что Монолит-В не имеет его на боку (

Подскажите, есть-ли решение?

а гайку вы с каким глубоким смыслом задом наперед поставили?

mikha_kms
Добрый день, подскажите пожалуйста, адаптеры Монолит-2 и Монолит-В имеют одинаковую геометрию? Или со сменой обозначения что то было изменено? Суть такова, Монолит - 2 встал идеально без зазоров, но был убит кривыми руками, сейчас попал мне Монолит-В, имеет зазор около 1,5 мм в нижней части, ухо на коробке упирается во внутреннюю часть трубы. Напилинг ситуацию не изменил. При затяжке винтов, адаптер встаёт не ровно.
SDR
Напилинг ситуацию не изменил
слабо верится

При затяжке винтов, адаптер встаёт не ровно.
имеет зазор около 1,5 мм в нижней части, ухо на коробке упирается во внутреннюю часть трубы.
лучше фото

mikha_kms



SDR
нужно определить сопрягаемые поверхности, которые мешаются друг другу
выбрать менее важную и спилить
mikha_kms
SDR
нужно определить сопрягаемые поверхности, которые мешаются друг другу
выбрать менее важную и спилить

Там не пилить, а клиновидные прокладки надо ставить. Места креплений по углам наклона не совмещаются. Ухо я попилил и трубу изнутри немного. Я почему и спрашивал об изменении геометрии самого адаптера, потому что Монолит-2 на эту же коробку вставал идеально.

Следующий СТРЕЛОК
Парни, кто в курсе, в чем разница между МОНОЛИТ-3Н-2016 и МОНОЛИТ-3-2016 (так они в шутершопе обозначены). ??
Zaka
Следующий СТРЕЛОК
Парни, кто в курсе, в чем разница между МОНОЛИТ-3Н-2016 и МОНОЛИТ-3-2016 (так они в шутершопе обозначены). ??
"Переходник Монолит-3Н имеет в своей конструкции разъем под QD антабку Push-button (имеется в комплекте) и отличается от базовой модель Монолит-3 тем, что разъем расположен снизу"
pixik
SDR

а гайку вы с каким глубоким смыслом задом наперед поставили?

Сделал так же, чтобы ничего не цеплялось, все держит как надо

ARMACON
mikha_kms
Добрый день, подскажите пожалуйста, адаптеры Монолит-2 и Монолит-В имеют одинаковую геометрию? Или со сменой обозначения что то было изменено? Суть такова, Монолит - 2 встал идеально без зазоров, но был убит кривыми руками, сейчас попал мне Монолит-В, имеет зазор около 1,5 мм в нижней части, ухо на коробке упирается во внутреннюю часть трубы. Напилинг ситуацию не изменил. При затяжке винтов, адаптер встаёт не ровно.

Доброго! Извините за задержку с ответами, далеко в отъезде. Монолит-В и Монолит-2 не отличаются ничем, только названием и в новой партии покрытием, геометрия идентичная. Затрудняюсь сказать почему есть различия в позиционировании. Возможно у старых чуть больше толщина покрытия, хотя это наврядли играет роль при установке.

mikha_kms
ARMACON

Доброго! Извините за задержку с ответами, далеко в отъезде. Монолит-В и Монолит-2 не отличаются ничем, только названием и в новой партии покрытием, геометрия идентичная. Затрудняюсь сказать почему есть различия в позиционировании. Возможно у старых чуть больше толщина покрытия, хотя это наврядли играет роль при установке.

Спасибо за ответ. Толщина покрытия конечно же не играет роли. В итоге сделал прокладку между коробкой и рогами адаптера с толщиной у спуска около 1,2 мм, с задней стороны -,0.5 мм. Чутка ещё прибрать и встанет отлично. Сам не знаю почему так вышло.

antibiotik56
Отметился...написал в РМ.....
Jaroslavvb
Разбавлю коллективчик.

ARMACON
Jaroslavvb
Разбавлю коллективчик.

Крутяк, спасибо! Но наверное стоит камрадам пояснить, что для использования на AR платформе трубы от Баскак, необходимо немного повторить по диаметру буфер отдачи.

Jaroslavvb
ARMACON:

О, не подумал.
Коллеги для использования на AR платформе трубы от Баскак, необходимо немного повторить по диаметру буфер отдачи. Т.е. при помощи напильника уменьшить диаметр толкателя буквально на 0.5 мм. Вес не уходит. Работает штатно.
Да, ещё карабинная пружина коротковата. Кусок 5 см. дюймовой водопроводной ПВХ трубы исправит ситуацию.
И лучше доп. закрепить приклад на трубе, т.к. в АК системах отдача туда не передается, а в АР там пружина с толкателем. Иногда вышибало, особенно с тяжелыми пулями, энергии больше.

ARMACON
Jaroslavvb

О, не подумал.
Коллеги для использования на AR платформе трубы от Баскак, необходимо немного повторить по диаметру буфер отдачи. Т.е. при помощи напильника уменьшить диаметр толкателя буквально на 0.5 мм. Вес не уходит. Работает штатно.

Спасибо! Если не будете возражать, то я завтра это симпатичное фото выложу на корпоративный инстаграмм, если хотите, то скиньте в ПМ хештег, я его тоже размещу.

Jaroslavvb
То ARMACON:

Конечно, пожалуйста, используйте как нужно. Я фото выложил просто для расширения кругозора, ну и приклад мне нравится.

Poruchik_72
Jaroslavvb
Разбавлю коллективчик.
Красиво!
e$ya
Присоединяюсь, написал в личку
[B][/B]
e$ya
Присоединяюсь, написал в личку.
ARMACON
e$ya
Присоединяюсь, написал в личку.

Ответили)

СергейЕ
Адаптер "Монолит-1" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга В наличии

Цена изделия - 3500 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия.

Как приобрести ?

ARMACON
СергейЕ

Как приобрести ?

Вверху ссылка на дилеров. Если в Вашем городе нет дилеров, то пишите в ПМ, поможем.

OXPAHA
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тыльники в хорошем качестве когда появятся?
ARMACON
OXPAHA
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тыльники в хорошем качестве когда появятся?

Откровенно говоря пока непонятно. Думаю, что соберем оборудование ближе к августу, там уже как пойдёт. Работа с полимерами ещё та история с колдовством с компонентами.

Zaka
Есть новости по:
-футболкам с обещанным новым рисунком
-пламягасителем
- переходником под гладкий вепрь
?
Черномор
Обзор щелевого пламегасителя для АКМ и ВПО-209

http://www.maksimov.su/in.php?...mn-plamegas.htm

С ув.

Jaroslavvb
А вот ещё вопрос имеется. Что за трубу приклада Вы сотворили? 🤔
ARMACON
Zaka
Есть новости по:
-футболкам с обещанным новым рисунком
-пламягасителем
- переходником под гладкий вепрь
?

Отвечаем по порядку))
1. Футболки планируем заказать на следующей неделе. Т.е. вероятно будут готовы через 2-3 недели.
2. Щелевой пламегаситель в продаже. Сегодня добавим в верхнюю часть, стоимость 2650.
3. Монолит-5 для гладких вепрей пришёл, также выложим сегодня.

ARMACON
Jaroslavvb
А вот ещё вопрос имеется. Что за трубу приклада Вы сотворили? 🤔

Труба коммерческого стандарта, без донца. Для использования на AR платформах будем делать опцию - резьбовая заглушка.

Jaroslavvb
ARMACON
Труба коммерческого стандарта, без донца. Для использования на AR платформах будем делать опцию - резьбовая заглушка.

Ясно. Просто нужно 2 трубы для Армакон-приклада, подумал, вдруг приблизились к выпуску АР-версии. А заказать здесь можно?

Poruchik_72
ARMACON
Футболки
Футболки, реально, чумовые!!!
ARMACON
Jaroslavvb

Ясно. Просто нужно 2 трубы для Армакон-приклада, подумал, вдруг приблизились к выпуску АР-версии. А заказать здесь можно?

Да, конечно, но трубы не появятся раньше, чем через месяц.

Jaroslavvb
ARMACON
Да, конечно, но трубы не появятся раньше, чем через месяц.

Ну что делать, все равно трубу отдельно не найти. Я посмотрел по магазинам в Москве, все комплектами продают.
Готов оплатить, давайте реквизиты.
2 трубы для приклада Баскак
1 футболку 56 размера.

12dereva
Купил на форуме монолит 3 (старой версии, не полностью складной), эндплейт и гайку. Всё новое, хоть и пролежало несколько лет у кого-то в шкафу.

В общем я в восторге 😊

Монолит встал без люфтов, всё чётко. Но... После установки виден явный завал приклада с трубой. QD антабка не вставляется ни в одну из сторон, кстати. Предвкушая сообщения, мол сайга кривая - стояли два других приклада - всё ровно.


Примеряя эндплейт к адаптеру обнаружилось явное неприлегание и зазор, поскольку отверстие в адаптере круглое, а выдавка в эндплейте - овальная. Ну да ладно, берём надфиль, делаем из овала круг забыв про антикоррозийное покрытие... Примеряю - всё сошлось, затягиваю гайку и одна сторона энплейта тупо приподнялась, естественно с зазором! Оказалось сам энплейт не ровный, а вогнутый по середине! Ну да ладно, тоже решаемо. Молотком на лестничной клетке выравнивем на сколько возможно. Максимальный результат на фото + допиленный эндплейт, дальше просто не куда. Зазор частично остался...


Гайка... Ну с гайкой накосячить трудно, но зачем делать такие узкие пропилы, куда входит половина ключа? Для сравнения ниже обычная китайская...

Собственно вопрос. Кто виноват и что делать? 😊

СергейЕ
что делать?
Пускай производитель поменяет вам переходник. Предварительно померив его на своей Сайге.
СергейЕ
У меня при установке Монолита на 136ой тоже организовались две проблемки.

1. Понадобилось укоротить внутреннюю часть на 2 мм. Т.к. у меня под УСМ стоит пластина от Фрезера. Без пластины должен встать без напилинга.

2. Головка крепежного болтика не заходит в вкладыш ск. Есно направляющая возвр. пружины не вставала на место, со всеми вытекающими.

СергейЕ
Эпопея продолжается 😊
Диаметр головки болтика уменьшил. УРА, УРА, УРА.
НО ...
У болтика оказалась излишняя длинна, либо слишком короткая внутренняя резьба переходника. То есть, болтиком переходник к вкладышу не притягивается. Снова взял страмумент и пошёл точать-пилять дальше 😛


СергейЕ
У болтика оказалась излишняя длинна
...уй, в смысле фиг 😛
Взял фонарик и оказалось, что в переходнике внутренняя резьба нарезан на 4/5х от глубины. Из за этого брака переходник к вкладышу и не притягивался (болтик до конца не вкручивается).
Точаю-пиляю дальше...
ARMACON
12dereva
Купил на форуме монолит 3 (старой версии, не полностью складной), эндплейт и гайку. Всё новое, хоть и пролежало несколько лет у кого-то в шкафу.

В общем я в восторге 😊

Монолит встал без люфтов, всё чётко. Но... После установки виден явный завал приклада с трубой. QD антабка не вставляется ни в одну из сторон, кстати. Предвкушая сообщения, мол сайга кривая - стояли два других приклада - всё ровно.

Примеряя эндплейт к адаптеру обнаружилось явное неприлегание и зазор, поскольку отверстие в адаптере круглое, а выдавка в эндплейте - овальная. Ну да ладно, берём надфиль, делаем из овала круг забыв про антикоррозийное покрытие... Примеряю - всё сошлось, затягиваю гайку и одна сторона энплейта тупо приподнялась, естественно с зазором! Оказалось сам энплейт не ровный, а вогнутый по середине! Ну да ладно, тоже решаемо. Молотком на лестничной клетке выравнивем на сколько возможно. Максимальный результат на фото + допиленный эндплейт, дальше просто не куда. Зазор частично остался...

Гайка... Ну с гайкой накосячить трудно, но зачем делать такие узкие пропилы, куда входит половина ключа? Для сравнения ниже обычная китайская...

Собственно вопрос. Кто виноват и что делать? 😊


Добрался до компьютера, отвечаю по порядку.
1. Завал приклада с адаптером Монолит-3 первой генерации изредка встречается, при этом на другом карабине его может и не быть. Лечится это наклеиванием или привариванием тонкой пластины на зуб адаптера.
2. QD слоты иногда получаются с минимальным допуском, поэтому антабки вставляются плотно, необходимо вставлять их строго по оси. Каждый комплект проверяется в ручную, и таки да, антабки других производителей не всегда подходят, был такой косяк.
3. Диаметр окружности шипа на стопорном кольце меньше диаметра отверстия в адаптере, при этом он в своих габаритах может быть хоть квадратным, всё равно зайдет.
4. Пазы на гайках недодумали, следующие партии конечно будут с полноценными пазами.

Всегда есть вариант вернуть потраченные деньги в обмен на адаптер приклада.

ARMACON
СергейЕ
...уй, в смысле фиг 😛
Взял фонарик и оказалось, что в переходнике внутренняя резьба нарезан на 4/5х от глубины. Из за этого брака переходник к вкладышу и не притягивался (болтик до конца не вкручивается).
Точаю-пиляю дальше...

1. Головка винта под шестигранник выполнена по DIN, а не по ГОСТ, поэтому диаметр головки чуть больше, чем у советских. Поскольку вкладыши литые, то допуски достаточно большие и у некоторых карабинов винт подходит отлично, а у некоторых приходится немного обпиливать по диаметру шляпку, и резьба в отверстии тут не при чем.
2. Резьба и не должна быть нарезана полностью, потому что винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее.

12dereva
ARMACON
1. Завал приклада с адаптером Монолит-3 первой генерации изредка встречается, при этом на другом карабине его может и не быть. Лечится это наклеиванием или привариванием тонкой пластины на зуб адаптера.
Помимо наклеивания или наваривания мне ещё придётся углубиться в пазе под защёлку, иначе фиксации не будет. Но руки у меня, например, могут расти не из того места и я не хотел бы самостоятельно портить данный адаптер.

ARMACON
3. Диаметр окружности шипа на стопорном кольце меньше диаметра отверстия в адаптере, при этом он в своих габаритах может быть хоть квадратным, всё равно зайдет.
Согласен, хоть квадратным, хоть звёздочкой. Но конкретно в моём случае без напилинга он туда не заходил никак.

ARMACON
Всегда есть вариант вернуть потраченные деньги в обмен на адаптер приклада.
А вариант обмена на ровный? С моей доплатой?

ARMACON
12dereva
А вариант обмена на ровный? С моей доплатой?

Нет, извините, можем только поменять на деньги. Адаптеры все одинаковые, ЧПУ.

SVIPY
Вечер добрый!
ARMACON:
QD слоты иногда получаются с минимальным допуском, поэтому антабки вставляются плотно, необходимо вставлять их строго по оси
А у меня выпадает антабка, переходник брал на форуме может антабка не ваша конечно.
Вопрос: могу я приобрести вашу антабку? Только как бы подобрать?


ARMACON
SVIPY
Вечер добрый!
А у меня выпадает антабка, переходник брал на форуме может антабка не ваша конечно.
Вопрос: могу я приобрести вашу антабку? Только как бы подобрать?


Сложно сказать, наша или нет, мы их не маркировали только в самом начале и их было продано совсем немного. Выпадает видимо потому, что шарики западают, обычная болезнь. Можно попробовать капнуть масла. Наших антабок пока нет, будут через пару недель. Если масло проблему не решит, то напишите в ПМ.

SVIPY
Написал в РМ
СергейЕ
ARMACON

1. Головка винта под шестигранник выполнена по DIN, а не по ГОСТ, поэтому диаметр головки чуть больше, чем у советских. Поскольку вкладыши литые, то допуски достаточно большие и у некоторых карабинов винт подходит отлично, а у некоторых приходится немного обпиливать по диаметру шляпку, и резьба в отверстии тут не при чем.
2. Резьба и не должна быть нарезана полностью, потому что винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее.

1. У компании ATI почему то таких проблем нет. Испытано на 2х переходниках, на этом вкладыше. Видимо у клятых заокеанских буржуинов какая то своя стандартизация, которая подходит подо всё 😛
Закажите винт с учетом специфики вкладышей, коли вы под Советское ор. тюнинг делаете. Это такая мелочь, тюнинг ведь дельный.

1.2 Резьба в отверстии в случае с головкой винта тут действительно ни при чем. Я об этом писал ?


2. Если позволите поподробней о - "винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее" .


Hunterbek
Дн! Хочу купить адаптер приклада на Вепрь сок 95 ; 308 , условия и цену можно в личку.
ARMACON
Hunterbek
Дн! Хочу купить адаптер приклада на Вепрь сок 95 ; 308 , условия и цену можно в личку.

Отписал.

СергейЕ
2. Резьба и не должна быть нарезана полностью, потому что винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее.
Будьте любезны более поподробней.
airborne trooper
СергейЕ
1. У компании ATI почему то таких проблем нет. Испытано на 2х переходниках, на этом вкладыше. Видимо у клятых заокеанских буржуинов какая то своя стандартизация, которая подходит подо всё
Закажите винт с учетом специфики вкладышей, коли вы под Советское ор. тюнинг делаете. Это такая мелочь, тюнинг ведь дельный.

ХЗ,у меня Армаконовский комплект встал отлично. Винт вровень.
Сам адаптер немного напильником потер.

ARMACON
airborne trooper

ХЗ,у меня Армаконовский комплект встал отлично. Винт вровень.
Сам адаптер немного напильником потер.

Да в общем то вроде бы у всех ровно встаёт, а тут чудо случилось.

СергейЕ
у меня Армаконовский комплект встал отлично. Винт вровень.
Резьба в переходнике у вас нарезана до конца ?
.
То есть такого не было ? --->
Резьба и не должна быть нарезана полностью, потому что винт её прорежет сам
СергейЕ
ARMACON
Позволю себе напомнить вам свою просьбу.
"позволите поподробней о - "винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее" ."
ARMACON
СергейЕ
Позволю себе напомнить вам свою просьбу.
"позволите поподробней о - "винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее" ."
у меня Армаконовский комплект встал отлично. Винт вровень.

Резьба в переходнике у вас нарезана до конца ?
.
То есть такого не было ? ---;
quote:
Резьба и не должна быть нарезана полностью, потому что винт её прорежет сам

У всех наших алюминиевых адаптеров резьба немного недорезается.
ARMACON
СергейЕ
Позволю себе напомнить вам свою просьбу.
"позволите поподробней о - "винт её прорежет сам и будет сидеть плотнее" ."

Отвечаем, подробнее. Несмотря на то, что В95 и Д16Т по прочности уступают стали не кардинально, алюминий более мягкий материал чем сталь. Поэтому стальной винт накатывает в отверстии в алюминиевой детали резьбу. Это происходит не только в нашем случае, когда намеренно недорезается несколько миллиметров резьбы в отверстии, но и в случае, если бы резьбы не было вообще.

Jaroslavvb
ARMACON
Да, конечно, но трубы не появятся раньше, чем через месяц.

День добрый! Не появились трубы?

ARMACON
Jaroslavvb

День добрый! Не появились трубы?

Добрый, пока колдуем с оснасткой. Прототипный запуск вышел немного отличным от ТЗ. Ориентировочно готовые трубы появятся в середине августа.

Jaroslavvb
ARMACON
Ориентировочно готовые трубы появятся в середине августа.
Ок. Ждём.
SVIPY
ARMACON:
Наших антабок пока нет, будут через пару недель.

Не появились еще?

ARMACON
SVIPY

Не появились еще?

Появились и почти закончились)) На следующий неделе ещё пару сотен ждём, должно хватить на пару недель.

SVIPY
Вот так всегда)))
Одну в резерв.
Давайте оплачу.
Poruchik_72
А из "нежелезного" что-то планируется в ближайшее время? Интересуют шапочки флисовые, футболки, кепки. Может какие-то принты новые будут?
Спасибо!
Cypher237
ARMACON
Добрый день. Тыльники на приклад Баскак не появились в наличии?
Если нет, планируется ли их дальнейшее производство?
ARMACON
Poruchik_72
А из "нежелезного" что-то планируется в ближайшее время? Интересуют шапочки флисовые, футболки, кепки. Может какие-то принты новые будут?
Спасибо!

)))

Poruchik_72
Классные кепки!!!
IVA
Получил переходник Монолит-2 на Вепрь-308 СОК-95.
Спасибо за быструю отгрузку! От заказа до получения прошла неделя.
Установка переходника и приклада не вызывают ни каких сложностей, ничего подгонять не надо. Монтаж занимает несколько минут. Люфтов нет.
Приклад Магпул, со снятой щекой позволяет целится через штатные прицельные приспособления.


ARMACON
IVA
Получил переходник Монолит-2 на Вепрь-308 СОК-95.
Спасибо за быструю отгрузку! От заказа до получения прошла неделя.
Установка переходника и приклада не вызывают ни каких сложностей, ничего подгонять не надо. Монтаж занимает несколько минут. Люфтов нет.
Приклад Магпул, со снятой щекой позволяет целится через штатные прицельные приспособления.

Спасибо! Приятно 😁

ryad.Klimov
Приветствую, две футболки 48 размера есть в наличии?.
Cypher237
ARMACON
Добрый день. Тыльники на приклад Баскак не появились в наличии?
Если нет, планируется ли их дальнейшее производство?
Повторю вопросы.
MIHASYA
кепки уже в продаже ?
ARMACON
ryad.Klimov
Приветствую, две футболки 48 размера есть в наличии?.

Нет, извините, пока нету футболок, сейчас заняты запуском новой продукции, а из сувенирки заказали в Китае бейсболки.

ARMACON
Cypher237
Повторю вопросы.

Прорабатываем вопрос, пока нету.

ARMACON
MIHASYA
кепки уже в продаже ?

Нет, пока нету, на фото прототипы. Ожидаются в течении 2-3 недель, если с таможней будет всё ок.

Poruchik_72
ARMACON
Ожидаются в течении 2-3 недель
Ну и мы поожидаем 😊
Михаил009
Здравствуйте.
Возможно ли установить QD-антабку в монолит 1?
С уважением,
Михаил
MIHASYA
Михаил009
Здравствуйте.
Возможно ли установить QD-антабку в монолит 1?
С уважением,
Михаил
#6894
только если поставить Эндплейт под QD-антабку
ARMACON
Михаил009
Здравствуйте.
Возможно ли установить QD-антабку в монолит 1?
С уважением,
Михаил

В течении пары - тройки недель выйдет первая партия эндплейтов с QD слотом внизу.

ARMACON
Gorez oss
А эндплейты вашего производства?

Или изначально изготавливаются на сторонем производстве?

Изготавливается полностью в Москве.

Roman1981
Написал в рм
Михаил009
Трубы для приклада Ваша компания изготавливает?
Тимур-013
Доброй ночи.На днях купил Сайгу в 39 патроне девяностых годов.Других маркировок нет.Приклад и цевьё дерево.Хотел бы обвес на неё.Подскажите,что на неё подойдёт.
ARMACON
Тимур-013
Доброй ночи.На днях купил Сайгу в 39 патроне девяностых годов.Других маркировок нет.Приклад и цевьё дерево.Хотел бы обвес на неё.Подскажите,что на неё подойдёт.

Доброго! Можно фото?

ARMACON
Михаил009
Трубы для приклада Ваша компания изготавливает?

Доброго, да. Но в серию пойдут через 3-4 недели.

Китайцы в Москве
Добрый день! А что, трубы для Баскака появились?
ARMACON
Китайцы в Москве
Добрый день! А что, трубы для Баскака появились?

Баскаки и трубы к ним в наличии, трубы с трещеткой пока только в прототипах, дорабатываем оснастку.

сенатор063
Добрый день.
Адаптер "Монолит-1" для установки телескопического приклада на трубе на нескладные модели АК и Сайга хочу приобрести. На ВПО-136 подойдет?
Alex010774
ARMACON
Доброго, да. Но в серию пойдут через 3-4 недели.



А по подробнее можно. Какие будут трубы?
Китайцы в Москве
ARMACON
Баскаки и трубы к ним в наличии

А можно 2 трубы к Баскаку каким-то образом приобрести?

ARMACON
Китайцы в Москве

А можно 2 трубы к Баскаку каким-то образом приобрести?

Да, конечно, цена вверху, она в силе. Напишу в ПМ.

ARMACON
Alex010774
А по подробнее можно. Какие будут трубы?

Коммерция, можно использовать с AR, задняя часть не глухая, а с резьбовой заглушкой.

Alex010774
ARMACON
Коммерция, можно использовать с AR, задняя часть не глухая, а с резьбовой заглушкой.
Спасибо!
А Mil-Spec планируете?
ARMACON
Alex010774
Спасибо!
А Mil-Spec планируете?

Возможно, но для начала нужно освоить производство коммерции, если всё ок, то конечно начнём выпускать и военные.

polifem
Можно уточнить,какой стандарт резьбы на Монолит-1: 1 3\16,16 UN ?
ARMACON
polifem
Можно уточнить,какой стандарт резьбы на Монолит-1: 1 3\16,16 UN ?

1-3/16"-16UN

polifem
Чисто прояснить для себя.Это мне так "повезло" или так и должно быть?
То есть мне взять молоток и попробовать забить адаптер на место.Или под фрез его и снять этот самый лишний миллиметр.
Жалко покрытие портить ,но как вижу все же придется.Его можно потом как то восстановить в условиях домашней мастерской ?


MIHASYA
polifem
Чисто прояснить для себя.Это мне так "повезло" или так и должно быть?
То есть мне взять молоток и попробовать забить адаптер на место.Или под фрез его и снять этот самый лишний миллиметр.
Жалко покрытие портить ,но как вижу все же придется.Его можно потом как то восстановить в условиях домашней мастерской ?


Взять не молоток а киянку 
забить и забыть 
ARMACON
polifem
Чисто прояснить для себя.Это мне так "повезло" или так и должно быть?
То есть мне взять молоток и попробовать забить адаптер на место.Или под фрез его и снять этот самый лишний миллиметр.
Жалко покрытие портить ,но как вижу все же придется.Его можно потом как то восстановить в условиях домашней мастерской ?


Да, согласен с камрадом, забить и забыть. Киянкой через несколько слоев полотенца. Покрытие не восстановить, это корунд - синтетический алмаз, правда очень тонкий))

сенатор063
Добрый день. Написал в личку
ARMACON
сенатор063
Добрый день. Написал в личку

Отправили))

MIHASYA
шапочки к зиме будут?
ARMACON
MIHASYA
шапочки к зиме будут?

Планировали.

MIHASYA
ARMACON
Планировали.
ждёмс ))
Poruchik_72
ARMACON
Планировали
Флисовые просто суперские!!!
MIHASYA
Poruchik_72
Флисовые просто суперские!!!
поддерживаю
даже флис чуть тоньше можно, а ля край пресижн 😛
Poruchik_72
MIHASYA
флис чуть тоньше можно
В идеале - и тонкую и потолще 😊
MIHASYA
Poruchik_72
В идеале - и тонкую и потолще
не треснет ? 😛
Дюша
Парни,есть вопрос.Имеем Сайга МК03 со снятым дульником,если желание установить Монолит-3 и приклад Баскак.Так вот,владельцы коротышек,интересует длинна МК03 с Монолитом-3 и установленной в него трубой от Баскака(без затыльника).Хочется знать получится ли не пролететь мимо 800 мм,а то уж больно затыльник контрить не хочется!
MIHASYA
Дюша
Парни,есть вопрос.Имеем Сайга МК03 со снятым дульником,если желание установить Монолит-3 и приклад Баскак.Так вот,владельцы коротышек,интересует длинна МК03 с Монолитом-3 и установленной в него трубой от Баскака(без затыльника).Хочется знать получится ли не пролететь мимо 800 мм,а то уж больно затыльник контрить не хочется!
если трубу приклада не будешь резать то всё ок
Poruchik_72
MIHASYA
не треснет ?
Главное, менингит не подхватить! После него или умер, или дурак. Я болел, я знаю!!!
Дюша
MIHASYA
если трубу приклада не будешь резать то всё ок
это есть очень даже гуд 😊
ARMACON
Чуть новостей))
Alex010774
Коммерческий размер?
Poruchik_72
Это ж под какой размах крыл такая трубища?!!! )))
ARMACON
Alex010774
Коммерческий размер?

Да, коммерция. Правильный, а не псевдо военный стандарт для нас пока оказалось дороговато делать. Думаю, что вторым этапом пойдёт.

Alex010774
ARMACON
Думаю, что вторым этапом пойдёт.
Ок! Будем ждать!
ARMACON
Poruchik_72
Это ж под какой размах крыл такая трубища?!!! )))

Ну, некоторые говорили, что им стандартные приклады коротковаты, вот мы и решили помочь....))

Poruchik_72
Это вы хорошую затею придумали 😊
Connor_MacLeod
Когда в продаже ждать трубу?
ARMACON
Connor_MacLeod
Когда в продаже ждать трубу?

С учётом покрытия и маркиррвки, около 2,5 - 3 недель.

дуыРшл
Послежу и АПну заодно
pandora366
Оригинал ьный магпул плотно сидит? Не болтается?
Kurt313
Добрый день
Приобрел и установил на свой карабин Сайга исп. 030 в калибре 5,45х39 мм адаптер приклада Монолит-3-2.
После установки обнаружил, что имеется шат адаптера относительно ствольной коробки.
Вопрос: нормально ли это?
ARMACON
pandora366
Оригинал ьный магпул плотно сидит? Не болтается?

На трубе ок.

ARMACON
Kurt313
Добрый день
Приобрел и установил на свой карабин Сайга исп. 030 в калибре 5,45х39 мм адаптер приклада Монолит-3-2.
После установки обнаружил, что имеется шат адаптера относительно ствольной коробки.
Вопрос: нормально ли это?

Добрый!
Нет конечно, это не нормально. Вариантов 2, первый колхозный - подложить кусок резиновой камеры внутрь. Второй - обменять адаптер на деньги обратно.

Kurt313
Колхоз не интересен, а обмен на деньги не решит проблемы - мне нужен адаптер
Kurt313
И насколько я понимаю это болезнь всех адаптеров данной конфигурации применительно к карабину Сайга, учитывая, что Вы предложили либо колхоз, либо возврат денег, а не обмен на другой адаптер.
Или я ошибаюсь...
Poruchik_72
Кусок резиновой камеры решает вопрос на 146%.
Kurt313
Возможно кусок резины решает проблему и на 300%, но тогда это должно быть предусмотрено конструктивно или производитель об этом предупреждает покупателя.
А так получается следующее (у меня по крайней мере) с отечественными производителями:
1. Кронштейн кочевник (производитель кочевник) на вепрь КМ без «напильника» не встаёт.
2. Резьба адаптера фирмы Hartman (аналог Монолит-3) не воспринимает трубы телескопического приклада того же производителя (накрутилась только одна из трёх).
3. Приклад magpul CTR при установке на те же трубы Hartman откровенно болтается (диаметр труб какому стандарту соответствует непонятно).
Теперь вот появились ньюансы с армаконом....
Poruchik_72
Kurt313
ньюансы
Вы почему то из всего вотэтоговот исключили самое главное - карабин на базе АК(М)!
Я уже довольно длительное время имею дело как с сайгами, так и с вепрями на базе АК(М), в достаточном кол-ве экземпляров. Очень часто возникает ситуация, например, такая: товарищ прикупил переходник на складной приклад, звонит, просится "на чай", приезжает, пытаемся его поставить на его "калаш" - не встает, надо пилить, берем другой калаш (один из моих), на него встает, но с достаточным люфтом, берем третий - на него встает "как родной", ни намека на люфт, как-будто прям по нему подгонялось. Ну и кого винить в таком случае? "Молот"? КК? Производителя переходника? И если Вы думаете, что такая ситуация только с отечественным оружием, то Вы глубоко заблуждаетесь, на АРках (и приблудах для них) также постоянно приходится что-то подгонять, подтачивать, резьбу перерезать/прогонять и т.п. Кто как, а я к этому спокойно отношусь, мне не в лом поработать напильником, надфилем, дремелем и т.п., хоть руки и не оттуда растут. А подход "я 500 рублей заплатил, пилить ничего не собираюсь, все должно работать "из каропки!!!" не приветствую. Но это мое вИдение, никому его не навязываю.
Kurt313
Из всего этого я исключил АК(М) потому, что не карабин изготавливался под адаптер, а адаптер под него.
Теорию про различие в допусках при производстве оружия я слышал (от одного из производителей тюнинга).
Но повторюсь, если изделие при установке требует доработки, то производитель должен об этом информировать.
А касательно стоимости...то лично для меня это ДЕНЬГИ!
И вполне приличные.
ARMACON
Kurt313
Из всего этого я исключил АК(М) потому, что не карабин изготавливался под адаптер, а адаптер под него.
Теорию про различие в допусках при производстве оружия я слышал (от одного из производителей тюнинга).
Но повторюсь, если изделие при установке требует доработки, то производитель должен об этом информировать.
А касательно стоимости...то лично для меня это ДЕНЬГИ!
И вполне приличные.

В результате Вы какой вариант выбрали?

Kurt313
Лично я бы выбрал вариант обмена на первую модель адаптера
Монолит-3 (но к сожалению подобного варианта нет).
А вернуть в магазин не могу, потому как чека не сохранил, да и было это около месяца назад.
ARMACON
Kurt313
Лично я бы выбрал вариант обмена на первую модель адаптера
Монолит-3 (но к сожалению подобного варианта нет).
А вернуть в магазин не могу, потому как чека не сохранил, да и было это около месяца назад.

Нам чек не нужен, если адаптер не повреждён, то мы примем его и так.

Kurt313
Адаптер не поврежден
Kurt313
Каким образом возможно его вернуть?
Волат
На ВПО со складывающимися прикладами скоро ли выйдут переходники на трубу приклада?
Очень нравятся такие же на Сайгу.
Спасибо.
ARMACON
Kurt313
Каким образом возможно его вернуть?

Просто вышлите его нам почтой в том комплекте, в котором купили.

ARMACON
Волат
На ВПО со складывающимися прикладами скоро ли выйдут переходники на трубу приклада?
Очень нравятся такие же на Сайгу.
Спасибо.

Бьемся, сейчас вышла очередная прототипная партия, будет паспределена по списку. Если всё ок, то будем пускать в серию. В общем не скоро ((

Kurt313
Кому выслать
Kurt313
На чье имя, адрес
ARMACON
Kurt313
На чье имя, адрес

Смотрите в ПМ.

Kurt313
Адаптер отправил по указанному в ПМ адресу
ARMACON
Kurt313
Адаптер отправил по указанному в ПМ адресу
Ок, отлично, давайте не будем засорять тему, в ПМ.
ARMACON
Антабка под рукоятку АК с QD слотом В наличии
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 900 рублей + доставка.



Очень удобно, особенно для использования одноточечного ремня. Существенно лучший баланс по сравнению с креплением ремня к стопорному кольцу.

Poruchik_72
Прикольная штука!!!
Sancho1075
Добрый день! Хочу у Вас приобрести Адаптер "Монолит-2" для установки телескопического приклада на Вепрь 123 (7,62х54); СОК-94 (Вепрь 7,62х39); СОК-95
какая цена на сегодня и есть ли в наличии?
CENTNER100
Здравствуйте! Хотел бы приобрести антабку под рукоятку АК с QD слотом.
ARMACON
CENTNER100
Здравствуйте! Хотел бы приобрести антабку под рукоятку АК с QD слотом.

Доброго дня! Смотрите ПМ)

ARMACON
Так сказать доклад о ходе работ по производству труб.
ryad.Klimov
Приветствую, можете сообщить примерную сумму за единицу?.
ARMACON
ryad.Klimov
Приветствую, можете сообщить примерную сумму за единицу?.

3000 рублей.

Shturets
Волки из "старых", те которые весом 250гр, есть все еще в наличии?
ARMACON
Shturets
Волки из "старых", те которые весом 250гр, есть все еще в наличии?

Они пока все старые, пока только один прототип сделали лёгкий. При этом его ещё не отстреляли в нормальном цикле.

Taiga_AK
Добрый день, подскажите когда будут в продаже тыльники на Баскак?
ARMACON
Taiga_AK
Добрый день, подскажите когда будут в продаже тыльники на Баскак?

Добрый, надеемся, что до конца года.

ARMACON
Собственно немного о компании.

Den1ska
Приветствую

Интересует приобретение переходника Левша. Отправляете ли через СДЕК? Сколько будет стоить доставка до терминала в г. Ступино, МО?

ARMACON
Den1ska
Приветствую

Интересует приобретение переходника Левша. Отправляете ли через СДЕК? Сколько будет стоить доставка до терминала в г. Ступино, МО?

Доброго дня! Возможно Вам проще заказать переходник в одном из интернет магазинов - у наших дилеров. Посмотрите на нашем сайте кто больше мил)) Доставка СДЭК рублей 250-300, не меньше.

Poruchik_72
Что-то новое готовится?
ARMACON
Poruchik_72
Что-то новое готовится?
Да, Монолит-5)))


Poruchik_72
Ух ты!!! Отличная новость!!! Так-то у меня Монолиты на всех "калашах" стоят, пользуюсь с удовольствием, спасибо!
Но новинке рад, надо будет опробовать, как появится!
Удачи вам, пацаны, и успехов!!!
ARMACON
Poruchik_72
Ух ты!!! Отличная новость!!! Так-то у меня Монолиты на всех "калашах" стоят, пользуюсь с удовольствием, спасибо!
Но новинке рад, надо будет опробовать, как появится!
Удачи вам, пацаны, и успехов!!!

Спасибо!

Jack71
ARMACON
Да, Монолит-5)))
Прям хоть вепря обратно покупай..... 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ARMACON
Михаил_РнД
Скажите, а переводчики огня с дополнительной клавишей под указательный палец чтоб он подошел на сайгу со складывающимся прикладом (с предохранителем от стрельбы в сложенном состоянии) вы не выпускаете ?

К сожалению нет.

ARMACON
Немного фото от моего товарища, журналиста и просто отличного парня Юрия Максимова (http://www.maksimov.su/in.php?...itul.htm&tnum=1 )


Poruchik_72
Просто шикарно! И продукция отличная! И фото красивые!
Молодцы, парни, удачи вам и успехов!
ARMACON
Poruchik_72
Просто шикарно! И продукция отличная! И фото красивые!
Молодцы, парни, удачи вам и успехов!

Спасибо!

Jim7.62
Доброго дня!
Захотелось подарков к НГ, написал в рм.

----------
С уважением.

ARMACON
Jim7.62
Доброго дня!
Захотелось подарков к НГ, написал в рм.

Ок))

Shooter92
Тоже отбил заказ в РМ)))
Jim7.62
Доброго вечера.
Подарки получил, большое спасибо!
Отдельное огромное спасибо за подарки, которые действительно подарки! Очень приятно!
Всем сотрудникам ARMACON:
С наступающим, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

----------
С уважением.

Мик
С Наступающими!!!
монолит-5, куплю! когда ждать?
Алексей1368
Приветствую
интересует Адаптер "Монолит-3"+труба Com-Spec+ Контргайка трубчатого приклада + Эндплейт на трубу приклада центрирующая
ARMACON
Jim7.62
Доброго вечера.
Подарки получил, большое спасибо!
Отдельное огромное спасибо за подарки, которые действительно подарки! Очень приятно!
Всем сотрудникам ARMACON:
С наступающим, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Спасибо! И спасибо за внимание к нашей продукции! С новым годом!

ARMACON
Мик
С Наступающими!!!
монолит-5, куплю! когда ждать?

Доброго! Ну, в честь нового года, думаю можем один продать)) Напишите в ПМ.

ARMACON
Алексей1368
Приветствую
интересует Адаптер "Монолит-3"+труба Com-Spec+ Контргайка трубчатого приклада + Эндплейт на трубу приклада центрирующая

Трубы будут сразу после праздников. Остальное в наличии.

Poruchik_72
Вчера получил подарок к Новому году. Спасибо большое!!! Успехов и удачи в Новом году!!!
ARMACON
Poruchik_72
Вчера получил подарок к Новому году. Спасибо большое!!! Успехов и удачи в Новом году!!!

🤝

Shooter92
Получил наконец Монолит-3, встал как влитой. Люфтов в разложенном состоянии нет!

Ребятам из Армакон, желаю процветания в наступившем году!


ARMACON
Shooter92
Получил наконец Монолит-3, встал как влитой. Люфтов в разложенном состоянии нет!

Ребятам из Армакон, желаю процветания в наступившем году!

Ура! Год начинается с хороших новостей!))) Спасибо!

Poruchik_72
Сегодня опробовал тефлоновую смазку (Поручик, мААААлчАААть!!! 😊 ).
ШИКАРНАЯ!!!
До этого пользовался "Баллистол Тефлон". Она "опрыскивает" жидкой фракцией, которая довольно быстро высыхает и оставляет белесый налет (который и является, по сути, смазкой).
Армаконовскя же смазка "опрыскивает", такое ощущение, сразу сухой фракцией! Просто сразу же на смазываемой поверхности появляется белый налет смазки! Мне так больше нравится 😊
Спасибо, парни!!!
ARMACON
Poruchik_72
Сегодня опробовал тефлоновую смазку (Поручик, мААААлчАААть!!! 😊 ).
ШИКАРНАЯ!!!
До этого пользовался "Баллистол Тефлон". Она "опрыскивает" жидкой фракцией, которая довольно быстро высыхает и оставляет белесый налет (который и является, по сути, смазкой).
Армаконовскя же смазка "опрыскивает", такое ощущение, сразу сухой фракцией! Просто сразу же на смазываемой поверхности появляется белый налет смазки! Мне так больше нравится 😊
Спасибо, парни!!!

Спасибо за отзыв, на очень важно знать, как работает наша продукция.

MIHASYA
Poruchik_72
Сегодня опробовал тефлоновую смазку (Поручик, мААААлчАААть!!! 😊 ).
ШИКАРНАЯ!!!
До этого пользовался "Баллистол Тефлон". Она "опрыскивает" жидкой фракцией, которая довольно быстро высыхает и оставляет белесый налет (который и является, по сути, смазкой).
Армаконовскя же смазка "опрыскивает", такое ощущение, сразу сухой фракцией! Просто сразу же на смазываемой поверхности появляется белый налет смазки! Мне так больше нравится 😊
Спасибо, парни!!!
Полностью согласен с этим негодяем )))
ARMACON
Всё руки не доходят написать, уже месяц, как появились наши трубы в коммерческом стандарте. Есть 2 типа - 200 и 250 мм. Трубы подходят для использования с AR платформой, длинные подходят для AR10. В тыльной части стоит резьбовая заглушка, в случае использования с AR, её необходимо посадить на фиксатор резьбы.

На Fab и Magpul садятся плотно, но без усилия.
Den_dm1
Shooter92
Получил наконец Монолит-3, встал как влитой. Люфтов в разложенном состоянии нет!

Ставили "Монолит-3" - люфт есть, по нескольким осям. Видимо не повезло.

ARMACON
Всё руки не доходят написать, уже месяц, как появились наши трубы в коммерческом стандарте.

ARMACON, в адаптеры "Монолит-3" вносились какие-либо изменения?
Еще вопрос. Приклад Magpul на предложенной Вами 6-и позиционной Com трубе имеет люфт (помимо плотной посадки)?

ARMACON
Den_dm1

ARMACON, в адаптеры "Монолит-3" вносились какие-либо изменения?
Еще вопрос. Приклад Magpul на предложенной Вами 6-и позиционной Com трубе имеет люфт (помимо плотной посадки)?

По порядку:
1. Изменения не вносились.
2. Люфты действительно встречаются, при этом один и тот же адаптер на разных карабинах может сидеть по разному - на одних плотно и без люфтов, на других заметно люфтить. Бороться с ними можно по разному, от простого вкладывания куска полимер или резины в узел складывания, до регулировочных винтов, фото ниже.
3. Про люфт не понял, труба сидит плотно, но ходит без излишнего усилия.

Poruchik_72
У меня труба VLTOR и приклад Магпул на ней люфтит...
Нет щастя в жЫзни!!! )))
И жаловаться, главное, некому!!!
Den_dm1
ARMACON

По порядку:
1. Изменения не вносились.
2. Люфты действительно встречаются, при этом один и тот же адаптер на разных карабинах может сидеть по разному - на одних плотно и без люфтов, на других заметно люфтить. Бороться с ними можно по разному, от простого вкладывания куска полимер или резины в узел складывания, до регулировочных винтов, фото ниже.
3. Про люфт не понял, труба сидит плотно, но ходит без излишнего усилия.

Касательно "распорных винтов" - ясно.

Приклад Magpul на стандартной трубе имеет люфт, в основном из-за большого допуска между трубой и прикладом.


ARMACON
Poruchik_72
У меня труба VLTOR и приклад Магпул на ней люфтит...
Нет щастя в жЫзни!!! )))
И жаловаться, главное, некому!!!

Нам, нам жалуйтесь, у нас не люфтит)))

ARMACON
Den_dm1

Касательно "распорных винтов" - ясно.

Приклад Magpul на стандартной трубе имеет люфт, в основном из-за большого допуска между трубой и прикладом.

Мы трубу ориентировали как раз на Magpul, у нас допуск минимальный.

MIHASYA
Den_dm1
Приклад Magpul на стандартной трубе имеет люфт, в основном из-за большого допуска между трубой и прикладом.



если вы стреляете не в тепличных условиях люфт нужен.
Den_dm1
MIHASYA
если вы стреляете не в тепличных условиях люфт нужен.

Поясните, очень интересно.

MIHASYA
Den_dm1
Поясните, очень интересно.
любая грязь и песок не позволят изменить положение приклада
после пылепесчаных бурь АКМС приходилось взводить или ударом приклада о землю или сапогом по рукоятке затвора(рукой никак)
Den_dm1
MIHASYA
любая грязь и песок не позволят изменить положение приклада
после пылепесчаных бурь АКМС приходилось взводить или ударом приклада о землю или сапогом по рукоятке затвора(рукой никак)

Понятно. Мне не требуется постоянная регулировка приклада, и складывание приклада необходимо лишь при транспортировке.

Poruchik_72
Den_dm1
Понятно
Любая пленка-самоклейка с нужным кол-вом слоев решит проблему любого люфта!
Papaz0L
1) Адаптер "Монолит-1" - 1 шт.
2) Контргайка трубчатого приклада - 1 шт.
3) Ключ контргайки трубы приклада - 1шт.
4) Эндплейт на трубу приклада (с двумя ушами) - 1 шт.
5) Труба приклада Mil-spec - 1 шт.
6) Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша"

Доставка до г.Тулы
Расчет и ценообразование с реквизитами прошу в РМ.
С Ув.

Papaz0L
И да, к переходнику крепеж в комплекте будет?
ARMACON
Papaz0L
И да, к переходнику крепеж в комплекте будет?

Всё кроме ключа в наличии, контргайка в комплекте с трубой. В личку закину реквизиты. Крепёж конечно в комплекте))

ARMACON
А вот и подоспел как всегда честный обзор трубы от Survival Panda с описанием всех плюсов и минусов.
https://vk.com/@survivalpanda-...vodstva-armacon
serTimofeev
ммм,не пойму посадочное место приклада “баскак” как AR 15 ,т.е. резьба под адаптер такая же как на трубе AR 15 ? чет не врубаюсь ,написано вроде что подходит ,а ниже что труба не подходит для AR платформы
разьясните пжлта бестолковому ?!
ARMACON
serTimofeev
ммм,не пойму посадочное место приклада “баскак” как AR 15 ,т.е. резьба под адаптер такая же как на трубе AR 15 ? чет не врубаюсь ,написано вроде что подходит ,а ниже что труба не подходит для AR платформы
разьясните пжлта бестолковому ?!

Труба от Баскак имеет стандартные посадочные для AR, в том числе стандартные для всех адаптеров , но не подходит для AR, потому что внутренний диаметр на пару десяток меньше диаметра буфера. Сам приклад подходит в том числе к трубам AR военного стандарта.

e$ya
Спасибо, Адаптер "Монолит-2", получил. Качество на высшем уровне, подошел отлично, патч и наклейка в подарок, улыбнуло!
serTimofeev
ARMACON

Труба от Баскак имеет стандартные посадочные для AR, в том числе стандартные для всех адаптеров , но не подходит для AR, потому что внутренний диаметр на пару десяток меньше диаметра буфера. Сам приклад подходит в том числе к трубам AR военного стандарта.

теперь вроде ясно ,спасибо за разьяснение !скоро закажу значит !

ARMACON
e$ya
Спасибо, Адаптер "Монолит-2", получил. Качество на высшем уровне, подошел отлично, патч и наклейка в подарок, улыбнуло!

Спасибо! Приятно))

Shooter92
Парни, переходник под Вепрь Супер не планируется?
Который со ступенчатым вырезом ствольной коробки.
ARMACON
Shooter92
Парни, переходник под Вепрь Супер не планируется?
Который со ступенчатым вырезом ствольной коробки.

Нет, сорян, карабин во первых относительно редкий, во вторых на наш взгляд свмодостаточный в том виде, в котором он есть.

Papaz0L
Приветствую, все пришло, все хорошо.

Винт и защелку возвратной пружины пришлось немного дремелем обработать, а то цеплялась) В целом все отлично. Спасибо.

ARMACON
Papaz0L
Приветствую, все пришло, все хорошо.

Винт и защелку возвратной пружины пришлось немного дремелем обработать, а то цеплялась) В целом все отлично. Спасибо.

Да, такое иногда бывает, причина в том, что у винтов по DIN диаметр головы немного больше, чем по ГОСТ. Иногда потому что допуски колодки приклада очень широкие и винты по DIN отлично входят.

AlexMagiC77
1) Адаптер "Монолит-2" - 1 шт.
2) Контргайка трубчатого приклада - 1 шт.
3) Ключ контргайки трубы приклада - 1шт.
4) Эндплейт на трубу приклада (одна петля слева) - 1 шт.

Доставка до г. Воскресенск, МО.
Прошу цену и куда платить.
С уважением, Александр.

ARMACON
AlexMagiC77
1) Адаптер "Монолит-2" - 1 шт.
2) Контргайка трубчатого приклада - 1 шт.
3) Ключ контргайки трубы приклада - 1шт.
4) Эндплейт на трубу приклада (одна петля слева) - 1 шт.

Доставка до г. Воскресенск, МО.
Прошу цену и куда платить.
С уважением, Александр.

Александр, написал в ПМ.

AlexMagiC77
Посылку забрал, спасибо за оперативность. Был приятно удивлен подаркам, еще раз спасибо!!!
ARMACON
AlexMagiC77
Посылку забрал, спасибо за оперативность. Был приятно удивлен подаркам, еще раз спасибо!!!

Спасибо Вам за выбор нашей продукции!

Taiga_AK
ДОбрый день,
Хотел бы приобрести 2 тыльника для приклада Баскак (в комплекте с винтами).
Москва
Nomad116
Доброго вечера, по тыльнику нет новостей?
ARMACON
Taiga_AK
ДОбрый день,
Хотел бы приобрести 2 тыльника для приклада Баскак (в комплекте с винтами).
Москва

Расчетный срок получения 3 недели. Завтра придут прототипы, извините, но они уйдут уже определенным адресатам.

Taiga_AK
ARMACON

Расчетный срок получения 3 недели. Завтра придут прототипы, извините, но они уйдут уже определенным адресатам.

Хорошо. Возможно из поставки через 3 недели в резерв 2 штуки поставить?

ARMACON
Taiga_AK

Хорошо. Возможно из поставки через 3 недели в резерв 2 штуки поставить?

Конечно! Их придет 500 штук ))
На пару месяцев хватит.

Andvv1
Установил адаптер Монолит, на ТГ2 никаких люфтов и позволяет полностью сложить приклад CTR. Очень доволен 😊


v_dmitriy
Добрый вечер, срочно нужна Пластина ARMACON Endplate на трубку приклада, петля антабки слева . Как оплатить и какие минимальные сроки поставки в Краснодар? С уважением Дмитрий.
ARMACON
Andvv1
Установил адаптер Монолит, на ТГ2 никаких люфтов и позволяет полностью сложить приклад CTR. Очень доволен 😊

Отлично! Спасибо за отзыв!
Если не возражаете, то используем Ваши фото в нашем инстаграмм.

ARMACON
v_dmitriy
Добрый вечер, срочно нужна Пластина ARMACON Endplate на трубку приклада, петля антабки слева . Как оплатить и какие минимальные сроки поставки в Краснодар? С уважением Дмитрий.

Я так понимаю, что через PM всё уже решили.

Andvv1
ARMACON

Отлично! Спасибо за отзыв!
Если не возражаете, то используем Ваши фото в нашем инстаграмм.

Не возражаю конечно.

кекс1
Здравствуйте, приобрету у вас монолит 4-1шт., эндплей с отверстием слева -1шт., и ключ -1шт.
кекс1
Товарищи, вы где?😁
ARMACON
кекс1
Товарищи, вы где?😁

Здравствуйте! Мы в ПМ))

ohotnikartur 01
Отмечусь
Taiga_AK
ARMACON

Конечно! Их придет 500 штук ))
На пару месяцев хватит.

Добрый день, тыльники пришли?

кекс1
Здравствуйте, заказ получил, очень доволен и качеством изделий и подарком. Большое спасибо! Наверное буду обращаться к вам ещё.
DOCTOR37
Павел, добрый день. А где труба анонсированая? Не вижу в шапке темы ни цены ни описания, или смотрю плохо)?
Как раз подбираю комплект на мк 033, было б в тему.
ARMACON
кекс1
Здравствуйте, заказ получил, очень доволен и качеством изделий и подарком. Большое спасибо! Наверное буду обращаться к вам ещё.

Спасибо!

ARMACON
Taiga_AK

Добрый день, тыльники пришли?

Тыльники пришли, зелёные и чёрные.

ARMACON
DOCTOR37
Павел, добрый день. А где труба анонсированая? Не вижу в шапке темы ни цены ни описания, или смотрю плохо)?
Как раз подбираю комплект на мк 033, было б в тему.

Всё ок, всё в наличии. Короткие 3000, длинные 3100 рублей.

DOCTOR37
Брал Вашу продукцию не однократно и себе и товарищам, качество всегда отличное!
Нужно собрать на сайгу мк 033 комплект:
- Адаптер приклада складывающийся монолит 3 с завышением
- труба (200мм)
- контргайка
-эндплейт без петель
Утчните стандарт трубы, чтоб с прикладом не пролететь.
Жду счет в пм.
ARMACON
DOCTOR37
Брал Вашу продукцию не однократно и себе и товарищам, качество всегда отличное!
Нужно собрать на сайгу мк 033 комплект:
- Адаптер приклада складывающийся монолит 3 с завышением
- труба (200мм)
- контргайка
-эндплейт без петель
Утчните стандарт трубы, чтоб с прикладом не пролететь.
Жду счет в пм.

Отписались в ПМ.

DOCTOR37
В пм пусто.
ARMACON
DOCTOR37
В пм пусто.

Упс.

Baltiets
Может подскажете как побороть шат Адаптера телескопического приклада 'Монолит-3' на Сайге со складным прикладом ?
Baltiets
снял на видео
https://yadi.sk/mail/?hash=o4f...TR8ZsXayQ%3D%3D
Poruchik_72
Что-то прям какой-то конский шат... Не встречал ни разу такого.
Baltiets
Poruchik_72
Что-то прям какой-то конский шат... Не встречал ни разу такого.

Я раньше тоже не встречал Заказал, получил и обалдел. Изделие явно не подлежит эксплуатации. В чем причина такого не пойму тк беру другой приклад Ижмаш - он мертво стоит, родной также никаких напилингов и стоит жестко! Тут свободный шат вправо-влево около 2 мм. Как погремушка болтается. У меня сайга мк-033, может адаптер для чего-то другого ?

ARMACON
Baltiets

Я раньше тоже не встречал Заказал, получил и обалдел. Изделие явно не подлежит эксплуатации. В чем причина такого не пойму тк беру другой приклад Ижмаш - он мертво стоит, родной также никаких напилингов и стоит жестко! Тут свободный шат вправо-влево около 2 мм. Как погремушка болтается. У меня сайга мк-033, может адаптер для чего-то другого ?

Да, такое иногда к сожалению бывает, узлы складывания разные, подобрать универсальную конструкцию пока не удается, когда не хотят сдавать обратно, то иногда подваривают на зуб пару точек или просто внутрь узла вкладывают резинку.

ДимВик
Добрый день!
Хочу заказать у Вас: Тактическая рукоятка "Кнопка".
Baltiets
ARMACON

Да, такое иногда к сожалению бывает, узлы складывания разные, подобрать универсальную конструкцию пока не удается, когда не хотят сдавать обратно, то иногда подваривают на зуб пару точек или просто внутрь узла вкладывают резинку.

Можно пожалуйста подробности куда и как подваривать ? не уйдет ли в сторону ось приклада?

ARMACON
Baltiets

Можно пожалуйста подробности куда и как подваривать ? не уйдет ли в сторону ось приклада?

Вот один из вариантов:

А вот место, куда обычно наваривают пару капель:

ДимВик
Посылку получил, спасибо!
Zaka
Прветствую. В честь летнего сезона флисовые шапочки не пояавились?
Alexkadr2
Приветствую!
А у вас есть контроль качества готовой продукции?
Приобрел "волк" для впо-136. Есть ряд производствеенных косяков.
Вот так он закрутился от руки.

Уперся в пружину. Если убрать пружину, закрутится ещё до упора, сместившись миллиметра на полтора, соответственно пазы не совпадут. Не критично? Как я понимаю задумка такая, что докручивать до совпадения пазов нужно с применением рычага, например, шомпола и люфт в этом месте не предусмотрен.


Далее. Проточки под фиксирующий штифт обработаны некачественно. На всех есть наплыв металла по контуру в этом месте.

Соответственно, штифт фиксатора в них не входит. Пришлось в нужной проточке убирать эти "заусенцы" надфилем.

И третий, самый неприятный момент. Это изделие подгадило резьбу на карабине. Накручивался плотно, но без криминального усилия. И если б проточки были обработаны качественно,то прикрутил бы и забыл на какое-то время до поездки на стрельбище. А так пришлось скручивать. При скручивании посыпалась тончайшая стружка металла. Охренеть! Не совсем чтоб кошмар, но на резьбе карабина появился дефект.
Перед установкой пламегаситель был разобран и вычищен, резьба в нем и на карабине была чистой и смазанной. Резьба на пламегасителе выполнена с браком. В каком именно месте не понятно, при повторном накручивании увидеть не удалось, т.к. резьба на пламегасителе подъела резьбу на карабине и ни чего уже не цепляла и стружку не снимала. До установки резьба на карабине была идеальной и ни чего кроме штатной защитной гайки на неё не устанавливалось.
И, вроде, ни чего не препятствует эксплуатации, но изделия же ваши позиционируется как готовый продукт, а не полуфабрикат. Я бы понял если нужно было бы что-то пилить именно для подгонки к ответным частям карабина, а не устранять производственный брак, тем более не видный на первый взгляд косяк резьбы. Был бы под рукой метчик 14×1L я может и резьбу проверил перед установкой, но вот не оказалось.

ARMACON
Alexkadr2
Приветствую!
А у вас есть контроль качества готовой продукции?
Приобрел "волк" для впо-136. Есть ряд производствеенных косяков.
Вот так он закрутился от руки.

Уперся в пружину. Если убрать пружину, закрутится ещё до упора, сместившись миллиметра на полтора, соответственно пазы не совпадут. Не критично? Как я понимаю задумка такая, что докручивать до совпадения пазов нужно с применением рычага, например, шомпола и люфт в этом месте не предусмотрен.


Далее. Проточки под фиксирующий штифт обработаны некачественно. На всех есть наплыв металла по контуру в этом месте.

Соответственно, штифт фиксатора в них не входит. Пришлось в нужной проточке убирать эти "заусенцы" надфилем.

И третий, самый неприятный момент. Это изделие подгадило резьбу на карабине. Накручивался плотно, но без криминального усилия. И если б проточки были обработаны качественно,то прикрутил бы и забыл на какое-то время до поездки на стрельбище. А так пришлось скручивать. При скручивании посыпалась тончайшая стружка металла. Охренеть! Не совсем чтоб кошмар, но на резьбе карабина появился дефект.
Перед установкой пламегаситель был разобран и вычищен, резьба в нем и на карабине была чистой и смазанной. Резьба на пламегасителе выполнена с браком. В каком именно месте не понятно, при повторном накручивании увидеть не удалось, т.к. резьба на пламегасителе подъела резьбу на карабине и ни чего уже не цепляла и стружку не снимала. До установки резьба на карабине была идеальной и ни чего кроме штатной защитной гайки на неё не устанавливалось.
И, вроде, ни чего не препятствует эксплуатации, но изделия же ваши позиционируется как готовый продукт, а не полуфабрикат. Я бы понял если нужно было бы что-то пилить именно для подгонки к ответным частям карабина, а не устранять производственный брак, тем более не видный на первый взгляд косяк резьбы. Был бы под рукой метчик 14×1L я может и резьбу проверил перед установкой, но вот не оказалось.

Отвечаю по порядку:
1. В маскираторе предусмотрена защита от раскручивания пружиной, а не усилием закручивания, если где-то воронка закручена туго, то это просто совпадение.
2. С наплывами за 4 года производства никто не обращался и сами не сталкивались, а ОТК у нас очень строгий. Пришлите фото, давайте смотреть, на вложенном выше ничего не видно.
3. Касаемо слизанной резьбы пожалуй позволю себе усомниться, если бы в резьбе были дефекты, то Вы бы почувствовали это при закручивании. Думаю, что скорее всего выпала какая то грязь))

Alexkadr2
1. Понятно
2. Сфотографирую завтра при дневном свете
3. Резьба не слизана, и не грязь выпала и даже не краска, а металлическая стружка завитками очень тонкими. На всем протяжении резьбы появилась тонкая прорезь. Подобная, но не настолько выраженная.

Штатная гайка болтается на резьбе при закручивании, тогда как "волк" идёт очень плотно, без люфтов с первых витков, поэтому, видимо, и не почувствовал.

ARMACON
Alexkadr2
1. Понятно
2. Сфотографирую завтра при дневном свете
3. Резьба не слизана, и не грязь выпала и даже не краска, а металлическая стружка завитками очень тонкими. На всем протяжении резьбы появилась тонкая прорезь. Подобная, но не настолько выраженная.

Штатная гайка болтается на резьбе при закручивании, тогда как "волк" идёт очень плотно, без люфтов с первых витков, поэтому, видимо, и не почувствовал.

Ок, ждем фото. Но Вы знаете нашу политику, мы всегда готовы обменять нашу продукцию на деньги))

Alexkadr2
Вашу "политику" я прекрасно знаю )). Если б были нужны деньги, я не стал бы как минимум возиться с надфилем, а сразу воспользовался бы возможностью вернуть деньги.
Вопрос в том, что вы же "лучшие аксессуары для стрелкового оружия", значит нужно соответствовать. А тут, как мне видится, либо ваш отк не очень уж строгий и пропустил брак (хотя, может третий сорт - не брак), или сработал по принципу "и так сойдет", а если не сойдет, то есть политика по возврату денег. Всё сказанное прошу воспринимать не как что-то негативное, а как здоровую критику, помогающую совершенствоваться и становиться лучше.

Надеюсь, на фото получилось оттенить и показать эти небольшие наплывы металла по контуру прорезей.

Ниже видна белая полоса металла без покрытия - место убранного наплыва

Здесь наплыв убран, фиксатор свободно входит в паз, который сделан вами достаточной ширины и даже с небольшим запасом

Соответственно - наплыв не убран, фиксатор упирается в него и не входит в паз

tt-service
Интересует переходник адаптер *Монолит 3* пересыл СДЭК
-СТАЛКЕР-
Поставил на досуге комплект на Сайгу-9.
Монолит-3 и длинная труба. Все встало ровно, без всяких напильников. Складывается и раскладывается, предохранитель работает штатно.
Люфтов нет. (с)

Павлу спасибо за качество и за скидку 😊


ARMACON
Jagdterier
Антабка под рукоятку АК с QD слотом В наличии
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 900 рублей + доставка.

А есть вот такие антабки, но на правую сторону коробки?
или ее можно перевернуть направо и будет ли работать переводчик?

Доброго дня!
Нет, нету и нет, вероятно не подойдет(((
Хотя вот теперь в течении пары дней попробуем))

doctormrak
Павел приветствую! Купил недавно пламегаситель-маскиратор "Волк". Позвольте пару мыслей насчёт данного изделия.
После установки обнаружил, что полностью навернуть пламегаситель с упором до стойки мушки не получается- воронка упирается в дульный срез, для того чтобы изделие работало согласно назначению должен обеспечиваться зазор между воронкой и дульным срезом 5-8 мм, фото сразу после установки с сохранением зазора между воронкой и дульным срезом.

Сразу отмечу что подобная установка обеспечит работу изделия на 100%, но со временем без надёжной фиксации и упора постепенно начнёт разбиваться резьба на колодке мушки. При полностью зафиксированном корпусе с упором в стойку мушки соответственно нет возможности завернуть полностью воронку. Следующее фото:

Для решения проблемы воронку просто укоротили на 7 мм, а заодно немного была изменена форма пазов под фиксатор пламегасителя (проточки сделали полукруглыми и под углом) для возможности обеспечения съёмности для чистки после стрельб. Изначально форма пазов настолько хорошо подогнана, что для отжима фиксатора пришлось использовать лезвие ножа по бумаге.

на последнем фото окончательный вариант после подгонки по месту, хотел бы отметить высокое качество металлобработки,что обеспечивает лёгкость и удобство чистки, прочность изделия и функциональные решения. Основная задача снизить или полностью исключить вспышку от выстрела в тёмное время суток, обеспечить лёгкость монтажа и демонтажа изделия для обслуживания после стрельб и надёжность при стрельбе- т.е. отсутствие люфтов и случайного отворачивания воронки.
Спасибо ещё раз за изделие, надеюсь мелкие конструктивные пожелания найдут место в последующих выпусках данного пламегасителя.
С уважением, Владимир!

ARMACON
doctormrak
Павел приветствую! Купил недавно пламегаситель-маскиратор "Волк". Позвольте пару мыслей насчёт данного изделия.
После установки обнаружил, что полностью навернуть пламегаситель с упором до стойки мушки не получается- воронка упирается в дульный срез, для того чтобы изделие работало согласно назначению должен обеспечиваться зазор между воронкой и дульным срезом 5-8 мм, фото сразу после установки с сохранением зазора между воронкой и дульным срезом.
Сразу отмечу что подобная установка обеспечит работу изделия на 100%, но со временем без надёжной фиксации и упора постепенно начнёт разбиваться резьба на колодке мушки. При полностью зафиксированном корпусе с упором в стойку мушки соответственно нет возможности завернуть полностью воронку. Следующее фото:

Для решения проблемы воронку просто укоротили на 7 мм, а заодно немного была изменена форма пазов под фиксатор пламегасителя (проточки сделали полукруглыми и под углом) для возможности обеспечения съёмности для чистки после стрельб. Изначально форма пазов настолько хорошо подогнана, что для отжима фиксатора пришлось использовать лезвие ножа по бумаге.
на последнем фото окончательный вариант после подгонки по месту, хотел бы отметить высокое качество металлобработки,что обеспечивает лёгкость и удобство чистки, прочность изделия и функциональные решения. Основная задача снизить или полностью исключить вспышку от выстрела в тёмное время суток, обеспечить лёгкость монтажа и демонтажа изделия для обслуживания после стрельб и надёжность при стрельбе- т.е. отсутствие люфтов и случайного отворачивания воронки.
Спасибо ещё раз за изделие, надеюсь мелкие конструктивные пожелания найдут место в последующих выпусках данного пламегасителя.
С уважением, Владимир!

Владимир, спасибо за обстоятельный и по существу отзыв.
Отвечаю по порядку:
1. В новой модели мы скорректировали в сторону увеличения длину цилиндрической резьбовой части, которая накручивается на ствол. Теперь будет работать штатно при плотном накручивании.
2. Форма пазов была изменена, просто добавили фаску в паз, теперь можно подлезть любым относительно острым предметом.

С уважением,
Павел.

P.S. Так сказать для почина)) В начале июня ждем новую партию футболок, думаю что такой интересный и полезный обзор точно заслуживает отправки такой футболки уважаемому камраду doctormrak ))

doctormrak
И вот такой вопрос по поводу маскиратора от товарища поступил: будет ли работать изделие должным образом если купить маскиратор под калибр 7,62х39 (Сайга-МК) и потом переставить на калибр 5.45х39 ( Сайга 030) и в том и другом случае посадочная резьба 24х1.5, переставить можно свободно, интересно сыграет ли роль в устранении вспышки чуть больший проходной диаметр отверстия воронки?
ARMACON
P.S. Так сказать для почина)) В начале июня ждем новую партию футболок, думаю что такой интересный и полезный обзор точно заслуживает отправки такой футболки уважаемому камраду doctormrak ))
спасибо)))
ARMACON
doctormrak
И вот такой вопрос по поводу маскиратора от товарища поступил: будет ли работать изделие должным образом если купить маскиратор под калибр 7,62х39 (Сайга-МК) и потом переставить на калибр 5.45х39 ( Сайга 030) и в том и другом случае посадочная резьба 24х1.5, переставить можно свободно, интересно сыграет ли роль в устранении вспышки чуть больший проходной диаметр отверстия воронки?
спасибо)))

Нет, не будет работать штатно, но что то гасить будет.

Михаил009
Здравствуйте
Монолит 3 для складывающихся счёт есть в наличии?
С уважением, Михаил
ARMACON
Михаил009
Здравствуйте
Монолит 3 для складывающихся счёт есть в наличии?
С уважением, Михаил

Ответили в ПМ)

ARMACON
tt-service
Интересует переходник адаптер *Монолит 3* пересыл СДЭК

Следующая партия будет на следующей неделе, пишите в ПМ.

ARMACON
Jagdterier
в РМ написал.

Ответили))

evgenie73
Доброго дня! Как можно заказать адаптер Монолит2?
ARMACON
evgenie73
Доброго дня! Как можно заказать адаптер Монолит2?

Отписали в ПМ.

airborne trooper
Artem2388
производителю не сильно интересен потребитель

У меня нож стальной болт строгал... Дюраль скрезти дело - не хитрое.
Интересно другие трубы блинами поплющить.

strike_vrn
Добрый вечер! Интересна позиция "Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" 2 шт.
ARMACON
Artem2388
хочу поделиться вот такой ситуацией, а точнее возникшей проблемой с качеством трубы приклада от "Армакон".Приобрел у дилера трубу приклада (короткую). В процессе установки соскочил ключ с гайки и срезал резьбу. Понятно, что это алюминий, но это реально "пластилин".

Доброго дня!
Нам не то что бы неинтересен потребитель, просто мы тут нечасто появляемся. Отвечаю по порядку:
1. Ключ также соскакивал и на трубах других производителей, в том числе и на фирменных, последствия похожи.
2. Мы всегда говорили, что берём оптимальные материалы, можно конечно трубу с трогать по резьбе и бить кувалдой, но не очень понятен смысл. Где труба получит такие нагрузки, в пожарище последней ядерной войны? Мы пытались привести в негодность трубы просто кидая оружие с высоты на бетон и давали прочие не совсем характерные нагрузки, трубы упорно сохраняют свою работоспособность.
Ну и что бы Вы не переживали за напрасно потраченные деньги, мы по прежнему без споров возвращаем деньги за брак или нефункциональные изделия.

----------
С уважением,
Павел

ARMACON
strike_vrn
Добрый вечер! Интересна позиция "Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" 2 шт.

Отписались в ПМ.

tewtonec
Здравствуйте! Хочу заказать адаптер монолит-1 и кнопку на ручку затвора.
ARMACON
tewtonec
Здравствуйте! Хочу заказать адаптер монолит-1 и кнопку на ручку затвора.
Доброго дня!
К сожалению у нас закончились и будут примерно через месяц. Посмотрите у дилеров.
ostrovnik
Приветствую куплю антабку под рукоятку ак назад и вниз
ARMACON
ostrovnik
Приветствую куплю антабку под рукоятку ак назад и вниз

Доброго!
Ответили в ПМ.

ARMACON
Камрады, пришла новая партия свежеобжаренного кофе Rifleman, который мы начали выпускать для людей, любящих хороший кофе, но находящихся вдали от благ цивилизации.
Добрый хам
Приветствую всех!! Есть ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ "ВОЛК" НА 7.62, 14Х1 ЛЕВАЯ ?
Сорян за крупняк, скопировал с сайта)
ARMACON
Добрый хам
Приветствую всех!! Есть ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ "ВОЛК" НА 7.62, 14Х1 ЛЕВАЯ ?
Сорян за крупняк, скопировал с сайта)

Ну, уже всё решили. Но тут отвечаем, есть)))

ARMACON
Скоро в продаже в разных вариантах:





Горобец
ARMACON
в разных вариантах:
а на сайгу-308 будет? 😊
zukzan
Здравствуйте.

Можно ли заказать переводчик огня под ладонь ARMACON Arms Devices?

С уважением.

ARMACON
Горобец
а на сайгу-308 будет? 😊

Да, планируются закладные под утолщенный ствол, вроде бы толщина одинаковая с ТГ2.

ARMACON
zukzan
Здравствуйте.

Можно ли заказать переводчик огня под ладонь ARMACON Arms Devices?

С уважением.

Доброго дня!
Конечно, но возможео Вам будет проще го купить у наших дилеров.

Горобец
ARMACON
Да, планируются закладные под утолщенный ствол, вроде бы толщина одинаковая с ТГ2.

(есть очепятка - вместо 22.0 внутренняя ширина коробки 32.0 мм)
ARMACON
Горобец

(есть очепятка - вместо 22.0 внутренняя ширина коробки 32.0 мм)

Крутяк! Спасибо!

Горобец
не на чем. именно у 308 есть подводные камни - традиционный для калача в виде плавающих размеров (паз внутри коробки различается у разных стенок по высоте более чем на 0,6 мм) и нетрадиционный в виде конусного ствола. другой местный производитель, не будем указывать пальцем, с двух попыток в это не смог. на конусном стволе циллиндрический паз закладной имеет очень малую площадь контакта, а хвостовик заполняет не всю пустоту внутри коробки под вкладышем, и в итоге цевье может задираться наверх, выгибая хвостовиком нижнюю плоскость коробки. большинство смотрят на меня как на ненормального перфекциониста, но меня эта черта в цевье не радует, я люблю кондовость в оружии. 😊

долго ломал голову и придумал раздельное крепление, оно сейчас на анодировании. как придет, посмотрим, что получится. если не получится (хотя на крайняк уже купил стальную сантехническую стяжку и на закладной есть специальный паз под нее 😊), придется затаить дыхание и ждать уже Вашей версии.

СергейЕ
ВПО-136.
При установке Монолит-1 и Баскак, на сколько поднимется затыльник приклада относительно штатного (верхний угол) ?
Добрый хам
Спасибо, все получил у представителей 😊
ARMACON
СергейЕ
ВПО-136.
При установке Монолит-1 и Баскак, на сколько поднимется затыльник приклада относительно штатного (верхний угол) ?

До состояния выравнивания оси трубы приклада и ствола.

СергейЕ
ARMACON

До состояния выравнивания оси трубы приклада и ствола.


Вот люди пишут: Подъём относительно штатной высоты приклада...17 мм. http://lynx-guns.ru/product/vkladyish_akm-2-437/

Будьте добры, подскажите в мм., на сколько поднимется затыльник приклада относительно штатного (верхний угол).
У вас замечательное изделие, монолит + баскак, раскройте ттх.

ARMACON
СергейЕ


Вот люди пишут: Подъём относительно штатной высоты приклада...17 мм. http://lynx-guns.ru/product/vkladyish_akm-2-437/

Будьте добры, подскажите в мм., на сколько поднимется затыльник приклада относительно штатного (верхний угол).
У вас замечательное изделие, монолит + баскак, раскройте ттх.

Зависит от приклада.

СергейЕ
Зависит от приклада.
монолит + баскак
ARMACON
СергейЕ
монолит + баскак

1,5

Yexelf
Добрый день. подойдет ли "Переводчик огня с дополнительной клавишей под ладонь ARMACON Arms Devices" для Сайги 12 (приклад нескладной, охотвариант) как на фото?
ARMACON
Yexelf
Добрый день. подойдет ли "Переводчик огня с дополнительной клавишей под ладонь ARMACON Arms Devices" для Сайги 12 (приклад нескладной, охотвариант) как на фото?

Доброго! Ни разу не сталкивались, но с вероятностью 99 проц должен подойти.

СергейЕ
в мм., на сколько поднимется затыльник приклада относительно штатного (верхний угол)
монолит + баскак
Всего 7 мм.
Yexelf
ARMACON

Доброго! Ни разу не сталкивались, но с вероятностью 99 проц должен подойти.

Хотелось бы не промахнуться с этим делом...
Вот фото моего родного переводчика:


Подойдет ли с флажком под кисть вместо него?

Горобец
Yexelf
Подойдет ли с флажком под кисть вместо него?
подойдет почти любой, на 99%. это переводчик для карабинов без блокировки ползунком, которое требуется для короткоствольных саег (не в 9*19) и ВПО. есть шанс, что армаконовский потребует запила - но это может быть всегда, т.к. размеры на калашах имеют достаточно ощутимые допуски и переводчики от двух теоретически полностью идентичных карабинов могут оказаться невзаимозаменямыми. это норма.

себе на сайгу-9, к примеру, я поставил от обычной сайги, цинично и варварски спилив пластинку для ползунка блокиратора на круге. так же пришлось много где снимать фаски или изменять геометрию, к этому тоже надо быть готовым.

ARMACON
Горобец
подойдет почти любой, на 99%. это переводчик для карабинов без блокировки ползунком, как на короткоствольных сайгах (не в 9*19) и ВПО. есть шанс, что потребует запила - но это может быть всегда, т.к. размеры на калашах имеют достаточно ощутимые допуски и переводчики от двух теоретически полностью идентичных карабинов могут оказаться невзаимозаменямыми. это норма.

себе на сайгу-9 я поставил от обычной сайги, цинично и варварски спилив пластинку для ползунка блокиратора на круге.

Спасибо 🤝

ARMACON
5 числа в спортивном клубе Брянск прошло замечательное мероприятие - RED OKTOBER AK FEST. Традиционно этот фестиваль проводится в США в Лас-Вегас, его основным организатором является компания Rifle Dynamics (https://rifledynamics.com/ ) и естественно её основатель - Джим Фуллер. Rifle Dynamics - самый главный корпоративный популяризатор АК в США (сама компания производит и продает около 35 000 АК в год).Это первый опыт проведения первой части этого фестиваля в России. ARMACON Arms Devices (TM) выступила спонсором этого мероприятия, а также спонсором стрелковой команды Академии тактики (АРМАКОН также является техническим спонсором команды "Академия Тактики"), т.е. оружие было почти полностью в тюнинге ARMACON.
В результате, в главном турнире - соревнования боевых двоек, наша команда заняла первое место, с большим отрывом от второго. Гордимся парнями!
Фото выложим частями ниже.
A Smirnoff

В результате, в главном турнире - соревнования боевых двоек, наша команда заняла первое место, с большим отрывом от второго. Гордимся парнями!
На сколько выстрелов было соревнование?..
ARMACON
A Smirnoff

На сколько выстрелов было соревнование?..

По 18 на человека.
В командной части -
Первое упражнение:
2 магазина по 3 патрона у каждого стрелка.
Итого 12 на двоих.

Второе упражнение:
2 магазина по 6 патронов у каждого стрелка, итого 24 на двоих.

ARMACON
12345



ARMACON
Тут Джим хвалит кофе Rifleman от ARMACON)))

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
ARMACON

ARMACON
Джим Фуллер
A Smirnoff
По 18 на человека.
В командной части -
Первое упражнение:
2 магазина по 3 патрона у каждого стрелка.
Итого 12 на двоих.

Второе упражнение:
2 магазина по 6 патронов у каждого стрелка, итого 24 на двоих.

Блин, ну Фуллера притащить на фест классно конечно и мероприятие замутить такое. Но стрельбы прям с гулькин нос(
Цевьё новое ему показали? Будет брать?)
ARMACON
A Smirnoff
Блин, ну Фуллера притащить на фест классно конечно и мероприятие замутить такое. Но стрельбы прям с гулькин нос(
Цевьё новое ему показали? Будет брать?)

Конечно нет, зачем опошлять коммерцией праздник? Мы даже стенд свой не делали. Просто поставили стол и угощали желающих нашим кофе. Нет продукцию не везли, Джиму не показывали. Просто радовались хорошей погоде, смотрели на стрельбу, а вечером ели мясо и пили пиво (и не только)))

Судоплатов
Переводчик огня с дополнительной клавишей под под ладонь ARMACON Arms Devices, В наличии. 2 шт
Цена 1300 руб.+ доставка.
Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" В наличии 2 шт
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 750 рублей + доставка
купил бы, я в МСК
ARMACON
Судоплатов
Переводчик огня с дополнительной клавишей под под ладонь ARMACON Arms Devices, В наличии. 2 шт
Цена 1300 руб.+ доставка.
Антабка под рукоятку управления огнем "Назад-вниз" В наличии 2 шт
Антабка изготовлена из стали, прошла обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите.
Цена 750 рублей + доставка
купил бы, я в МСК

Ответили в PM.

Горобец
приветствую! есть ли новости по цевью на сайгу-308? 😊
Судоплатов
Ответили в PM.
У вас непонятная какая то лавка.
Shturets
Где Ваши цевья можно посмотреть? Дайте фото пожалуйста!
Poruchik_72
На выходных поучаствовал в соревнованиях по практической стрельбе в Рязани, на стрельбище РВВДКУ.
Стрелял из калаша (сайга исп.08 в кал. 5,45*39), на котором было установлено новое армаконовское цевье.
В очередной раз очень оно меня порадовало 😊 По-прежнему никаких претензий к конструктиву, все стоит намертво, хотя болтики пока на локтайт не сажал. По ухватистости также все просто отлично, мне прям очень подходит.
Ну а самое удобно - возможности прикрепить навесное оборудование через М-Лок практически по всей длине цевья в любом удобном месте. Я на одних упражнениях ставил сошки на самый конец цевья, на других - практически возле ствольной коробки, что позволяло мне занимать наиболее удобно позиции для стрельбы в различных условиях обстакановки 😊
Ну и результат меня не расстроил, кубок домой увез 😊
Пацанам из Армакона огромное спасибо за отличную продукцию!
ARMACON
Shturets
Где Ваши цевья можно посмотреть? Дайте фото пожалуйста!

Да у нас в Инстаграмм, Телеграмм, Фейсбук, ВК )))

Shturets
Да у нас в Инстаграмм, Телеграмм, Фейсбук, ВК )))
Сделайте видео мануал по установке и повесьте в Инстаграме. Всем будет интересно!
ARMACON
Shturets
Сделайте видео мануал по установке и повесьте в Инстаграме. Всем будет интересно!

Так есть же мануал в инсте)))

Shturets
Так есть же мануал в инсте)))
Я имел ввиду видео о том как устанавливается цевье с начала до конца! )
Poruchik_72
Shturets
видео о том как устанавливается цевье с начала до конца!



Shturets
Poruchik_72
Спасибо Вам!
Hun73
"Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" Изделия изготовлены из стали, прошли обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите."

Добрый день.
Приобрел у дилера данный переходник, для адаптации ДТК к ВПО 136(АКМ). Спасибо, отличное изделие! К сожалению, при максимальной затяжке не было совпадения со штырьком-фиксатором, но это и понятно. Для оптимального прилегания и устранения люфта, я по доли миллиметра стачивал прилегающую поверхность и достиг нужного результата. ))) А вопрос собственно вот в чем, деталька имеет карбонитрацию (диффузионное покрытие) поверхности, подскажите чем же оптимально обработать сей час сточенную плоскость?

----------
С уважением

Yexelf
Добрый день. Хочу приобрести переводчик огня с дополнительной клавишей под ладонь (на картинке нижний). Как оплатить, условия доставки?
ARMACON
Hun73
"Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую - "Левша" Изделия изготовлены из стали, прошли обработку по упрочнению поверхностного слоя и анитикоррозийной защите."

Добрый день.
Приобрел у дилера данный переходник, для адаптации ДТК к ВПО 136(АКМ). Спасибо, отличное изделие! К сожалению, при максимальной затяжке не было совпадения со штырьком-фиксатором, но это и понятно. Для оптимального прилегания и устранения люфта, я по доли миллиметра стачивал прилегающую поверхность и достиг нужного результата. ))) А вопрос собственно вот в чем, деталька имеет карбонитрацию (диффузионное покрытие) поверхности, подскажите чем же оптимально обработать сей час сточенную плоскость?

Доброго дня! Любое химическое оксидирование.

ARMACON
Yexelf
Добрый день. Хочу приобрести переводчик огня с дополнительной клавишей под ладонь (на картинке нижний). Как оплатить, условия доставки?

Доброго дня! Пока отсутствуют, ищите у наших дилеров, у них точно есть, поставили в декабре очень много.

nayk007
Добрый день! Подскажите размер отверстий на "воронке" у ДТК Волк 5.45 и 7.62? Насколько изделие на 7.62 хуже убирает вспышку при навинчивании на сайгу 545 по сравнению с изделием 5.45? Насколько 5.45 чувствительно к люфту? Где то видел фото, что 5.45 после сильного удара сбоку начал цеплять пули.
plintys
Доброго времени суток.Камрады! Если кто устанавливал на Сайгу 5.45х39 исп. 033 переходник "Монолит-3" и приклад "Баскак" скиньте фотки в разных ракурсах,чтоб было видно насколько близко приклад прилегает к ствольной коробке в сложенном виде.Или страницу назовите в какой ветке позырить на это можно!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

plintys
Плиззз!!!!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
nayk007
Добрый день! Подскажите размер отверстий на "воронке" у ДТК Волк 5.45 и 7.62? Насколько изделие на 7.62 хуже убирает вспышку при навинчивании на сайгу 545 по сравнению с изделием 5.45? Насколько 5.45 чувствительно к люфту? Где то видел фото, что 5.45 после сильного удара сбоку начал цеплять пули.

Доброго дня! По нашим нареканий по зацепу не было. По люфту минимальная чувствительность, воронка рассчитана с запасом. Воронка под 7,62 гасит 5,45 хуже примерно в 3 раза (по ощущениям).

plintys
Добрый день.В одном ролике-интервью увидел три модификации "Волка"(1,2 и 3),они отличаются калибром или были внесены другие,конструктивные элементы(изменения)?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

ARMACON
plintys
Добрый день.В одном ролике-интервью увидел три модификации "Волка"(1,2 и 3),они отличаются калибром или были внесены другие,конструктивные элементы(изменения)?

В настоящее время их 5. Они под разный калибр и под разные резьбы, в том числе под AR платформу.

Yexelf
Если кому потребуется, на сайгу-12 охотвариант предохранитель встал после напилинга. Цвет конечно отличается и в закрытом положении остается щель между крышкой, но это не критично. Переключение стало гораздо удобнее.
Yexelf
Если кому потребуется, на сайгу-12 охотвариант предохранитель встал после напилинга. Цвет конечно отличается и в закрытом положении остается щель между крышкой, но это не критично. Переключение стало гораздо удобнее.
Yexelf

ARMACON
Yexelf
Если кому потребуется, на сайгу-12 охотвариант предохранитель встал после напилинга. Цвет конечно отличается и в закрытом положении остается щель между крышкой, но это не критично. Переключение стало гораздо удобнее.

Крутяк! Спасибо за лайфхак!))

Vadimvnk
Купил и установил вчера цевье на сайгу 030, Отличное качество изготовления. Встало жестко, ствол вывешен. Большие плюсы, мушка и оковка цевья не мешает! Спасибо производителям!!! Бобра всем!!!
plintys
Vadimvnk
установил вчера цевье на сайгу 030
А что за цевьё?

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Poruchik_72
plintys
А что за цевьё?
А вот же, обзорчик небольшой в сообщении #7178.

А так то да, надо в шапке информацию о новых продуктах обновить!
Удачи вам, пацаны!

A Smirnoff
А так то да, надо в шапке информацию о новых продуктах обновить!
Согласен - шапку топика давно пора перетряхнть..

Так что за цевьё то?...

plintys
[QUOTE]Originally posted by A Smirnoff:

Так что за цевьё то?...

Кадр из видео.

Михаил009
Приветствую.
Подскажите пожалуйста вес короткого цевья и газовой трубки вашего производства?
Спасибо.
Poruchik_72
plintys
Так что за цевьё то?...
Новое цевье от Армакона, в видео показано, в т.ч. и его установка.
Пользую его уже несколько месяцев, впечатления сугубо положительные. Несколько товарищей по моей "наводке" его взяли - все довольны.
Так что - рекомендую!
plintys
Poruchik_72
Новое цевье от Армакона, в видео показано, в т.ч. и его установка.
Да я в курсе)) Этот скриншот из видео,для камрада A Smirnoff.Он интересовался.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

A Smirnoff
Да я в курсе)) Этот скриншот из видео,для камрада A Smirnoff.Он интересовался.
Это был лёгкий сарказм на тему обновления шапки темы)
А то негде чЕрпать информацию по новым изделиям...
plintys
Доброго времени суток.Увидел в одном магазине вот такой снайперский приклад Rapid Adjustable Precision Stock (RAPS),от Фаб дефенс.Труба предположительно MIL-SPEC.

Может ли Армакон изготовить к нему соответствующую трубу?
A Smirnoff
Может ли Армакон изготовить к нему соответствующую трубу?
Этот приклад монтируется на обычную трубу, в том числе от Армакон. Или на трубу стандарта А2, под неё тоже предусмотрен вариант монтажа.
Труба в прикладе фиксируется без возможности регулировки длинны,винтом, поэтому подойдёт любая (mil,com) хоть с алиэкспресс))
plintys
A Smirnoff
поэтому подойдёт любая (mil,com) хоть с алиэкспресс))
В принципе логично. Всё равно методом подбора придётся действовать,что бы люфты сошли на нет. Просто хотелось от отечественного производителя и % иностранщины свести к минимуму))

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

hatamoto_kan
Poruchik_72
Новое цевье от Армакона, в видео показано, в т.ч. и его установка.
Пользую его уже несколько месяцев, впечатления сугубо положительные. Несколько товарищей по моей "наводке" его взяли - все довольны.
Так что - рекомендую!

Вопрос по новому цевью:
Правильно ли я понимаю, что при использовании цевья с газоотводной
трубкой (тоже от Армакон), трубка крепится вместо ствольной муфты,
поставляемой с цевьем.
Спасибо,
Андрей.

ARMACON
plintys
Доброго времени суток.Увидел в одном магазине вот такой снайперский приклад Rapid Adjustable Precision Stock (RAPS),от Фаб дефенс.Труба предположительно MIL-SPEC.
Может ли Армакон изготовить к нему соответствующую трубу?

Некоторые умудряются приспособить нашу длинную трубу для приклада. На заказ конечно не сделаем.

ARMACON
hatamoto_kan

Вопрос по новому цевью:
Правильно ли я понимаю, что при использовании цевья с газоотводной
трубкой (тоже от Армакон), трубка крепится вместо ствольной муфты,
поставляемой с цевьем.
Спасибо,
Андрей.

Совершенно верно.

hatamoto_kan
ARMACON

Совершенно верно.

Спасибо за оперативный ответ по цевью!
Собственно вопрос был задан по причине того, что
родная муфта цевья сделана полукругом ( в виде арки) и
охватывает всю верхнюю площадь ствола, а у газоотводной трубки -
это две прямые стойки(в виде треугольника, а не арки) и как следствие, контакт со стволом только в двух точках.
Это никак не повлияет на надежность крепления?
Или мне достался какой то экспериментальный(не серийный) вариант трубки?
Простите за возможно глупые вопросы.

Само цевье - бомба!!!
Спасибо за отличную работу.
Андрей.

ARMACON
hatamoto_kan

Спасибо за оперативный ответ по цевью!
Собственно вопрос был задан по причине того, что
родная муфта цевья сделана полукругом ( в виде арки) и
охватывает всю верхнюю площадь ствола, а у газоотводной трубки -
это две прямые стойки(в виде треугольника, а не арки) и как следствие, контакт со стволом только в двух точках.
Это никак не повлияет на надежность крепления?
Или мне достался какой то экспериментальный(не серийный) вариант трубки?
Простите за возможно глупые вопросы.

Само цевье - бомба!!!
Спасибо за отличную работу.
Андрей.

Всё так и задумано, в продажу идут только серийные изелия. Всё ок.

hatamoto_kan
ARMACON

Всё так и задумано, в продажу идут только серийные изелия. Всё ок.

Еще раз спасибо!
И цевье и трубка встали как влитые (без геморроя со снятием оковки).
Напильник не потребовался (только шкурка:-).
Все очень удобно и функционально.

NobodyHome
А нельзя во вкладыше для цевья на Сайгу 5.45 просверлить отверстие, что бы можно было разместить шомпол на карабине?
У меня цевья нет, я подумываю его купить. Поэтому - не имея вкладыша на руках - не понимаю - можно просверлить отверстие или нельзя...
ARMACON
NobodyHome
А нельзя во вкладыше для цевья на Сайгу 5.45 просверлить отверстие, что бы можно было разместить шомпол на карабине?
У меня цевья нет, я подумываю его купить. Поэтому - не имея вкладыша на руках - не понимаю - можно просверлить отверстие или нельзя...

Нельзя, там крепежные винты по центру.

NobodyHome
ARMACON

Нельзя, там крепежные винты по центру.

Вот тут

В описании - пишут - что можно просверлить отверстие под шомпол.

NobodyHome
Для верпей 1B (и модификаций) - цевьё, по типу показанного на видео постом выше - планируются? Я не нашел в ассортименте.
DOCTOR37
Блин, я когда все пропустил-то... . Павел, ждал ждал ваше цевье на мк 033. А тут говорят уже пользуют вовсю? Где цены и инфа? В инсте только картинки, на сайте вообще не вижу цевий...
Можно в личку хоть. Интересует цевье с газтрубкой( комплект) на мк о33
maiclpenza
ARMACON
Скажите, а сам приклад Баскак на стандартную обычную трубу приклада установится?
maiclpenza
maiclpenza
ARMACON

Скажите, а сам приклад Баскак на стандартную обычную трубу приклада установится?


Спасибо. Ответ найден.
ARMACON
Jagdterier
В РМ написал

Ответили)

RLA.MSK
Добрый день.

Есть ли у вас цевье для TG3 ?

RunnerManner
Добрый день.
Чирканул в РМ.
С уважением
VasyaK
Добрый день. Маскиратор-пламягаситель "Волк" на 308 калибре пробовали?
RunnerManner
RunnerManner
Добрый день.
Чирканул в РМ.
С уважением

Вечер добрый.
Раза три спрашивал в РМ про монолит три и раза три Павел кормит завтраками про начало сентября.
Теперь - читаю в шапке, что он в наличии.

Уточните, пожалуйста, может надо как-то поумолять и поунижаться дополнительно, что получить монолит 3?
Мне похер, я не гордый, адаптер все равно надо покупать.

ARMACON
VasyaK
Добрый день. Маскиратор-пламягаситель "Волк" на 308 калибре пробовали?

Доброго вечера!
Работает отлично)

ARMACON
RunnerManner

Вечер добрый.
Раза три спрашивал в РМ про монолит три и раза три Павел кормит завтраками про начало сентября.
Теперь - читаю в шапке, что он в наличии.

Уточните, пожалуйста, может надо как-то поумолять и поунижаться дополнительно, что получить монолит 3?
Мне похер, я не гордый, адаптер все равно надо покупать.

Доброго!
Мы в розницу уже давно старвемся не работать, про Ганзу немного подзабыли. Извините ща задержку! Монолит-3 в наличии. Если ещё актуально, сделаем.

VVS72
Доброе утро! Есть возможность отдельно приобрести барел от цевья для Сайги-9?
Antonius 945
Доброго, вопросы в ПМ.
lancer11
Здравствуйте. Как приобрести Монолит-3 Gen 2
lancer11
+79023067457 Номер мошенников на которых я попал. Так что не делайте заказы в чате. Пишите в личку
ТоринРыжаяБорода
День добрый, а трубы прикладов у вас есть? Интересует труба 250 мм.
mailos
ARMACON

Мы в розницу уже давно старвемся не работать, про Ганзу немного подзабыли. Извините ща задержку! Монолит-3 в наличии. Если ещё актуально, сделаем.

А в какой магазин вы поставляете вот такой приклад как на фото? Я бы купил пару штук.

plintys
mailos
в какой магазин вы поставляете вот такой приклад как на фото?
Насколько известно,этот приклад не производства Армакона.Фотка,илюстрация к адаптеру "Моналит-1 и -3"
mailos
plintys
Насколько известно,этот приклад не производства Армакона.Фотка,илюстрация к адаптеру "Моналит-1 и -3"

Ну хотя бы тогда модель узнать. Если конечно ТС ее знает.

Южанин_23
mailos Ну хотя бы тогда модель узнать.
ACE M4 SOCOM Stock 5-Position Collapsible от DoubleStar
mailos
Южанин_23
ACE M4 SOCOM Stock 5-Position Collapsible от DoubleStar

Спасибо. Даже нашел его. за 66тр))

Южанин_23
mailosСпасибо. Даже нашел его. за 66тр))
в качестве такого апа теме ARMACON - периодически такие б/у приклады мелькают на Ганзе в районе 15-20тыс.
mailos
Южанин_23
в качестве такого апа теме ARMACON - периодически такие б/у приклады мелькают на Ганзе в районе 15-20тыс.

Это более вменяемо. Откровенно говоря хотел бы купить вот такой приклад от КК. Тоже в качестве АП

Hermes0715
Доброго времени суток, подскажите маскератор -пламегаситель Волк 5,45 *39 станет на Сайгу Мк 033, 5,45-39 со сьемным пламегасителем?
Andr@
Тоже интересен этот вопрос. Правда Сайга 033 из первых.
doctormrak
Hermes0715
маскератор -пламегаситель Волк 5,45 *39 станет на Сайгу Мк 033, 5,45-39 со сьемным пламегасителем?
Andr@
Тоже интересен этот вопрос. Правда Сайга 033 из первых.
только на 030, на 033 кусочек ствола после колодки мушки не позволит установить пламегаситель
docclin
Переходник с резьбы М14х1 левой на М24х1,5 правую можно приобрести?)
hunter-
Добрый день. Интересует цевьё трубчатое ARMACON для АК Сайга, 250 мм и газовая трубка с планкой Вивера для АК Сайга Вепрь. Есть ли в наличии и какая цена?
С уважением, Юрий.
Jack71
Добрый день Павел.
Скажите есть ли в наличии труба телескопического приклада для Сайга-9
(если не ошибаюсь 250мм стандарт Comm Spec) приобрету с удовольствием.
... да и шапочку бы взял ещё чёрную.... 😊

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Горобец
пишите ему на мейл, так получится намного оперативнее.
Jack71
Написал на почту.......

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

werewolf0001
нужен переходник 14 +/- -готов доплатить
Jack71
Посылку получил. Всё отлично.
Большое спасибо!!!

----------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

ABC 2
Маскированный Маскиратор-пламягаситель "Волк" 7,62х39
ABC 2
.
ocherednoy
Originally posted by:
ARMACON
Приветствую.
Эндплейт под QD-антабку в наличии есть?

----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер

taltek1981
Здравствуйте. Монолит 3 2 есть в наличии? Цена?
ocherednoy
Походу ТС положил болт на тему...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

taltek1981
ocherednoy
Походу ТС положил болт на тему.
В Инстаграм ответили сразу, напишите туда, адрес в шапке есть
ocherednoy
Зато меня там нет...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Vepr13
Тема живая?
Vadim-61
Приветствую! Хочу приобрести :

- АДАПТЕР ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА 'МОНОЛИТ-2'
- ПЛАСТИНА ENDPLATE 0P
- ТРУБА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОГО ПРИКЛАДА AR-СТАНДАРТА 200 ММ

Жду информацию о ценах и возможности приобретения.

СергейЕ
На 308 (415мм) маскиратор Волк хорошо работает?
Poruchik_72
Получил ДТК на Сайгу-9.
Поставил проволочное колечко, закрутил от всей души и законтрил штатным винтиком.
Т.к. на Сайге-9 особо газов нет, то суперкомпенсации не получить ни с каким ДТК, увы. Но все же стало лучше, чем было, подброс уменьшился.
Спасибо большое!!!


ARMACON
Poruchik_72
Получил ДТК на Сайгу-9.
Поставил проволочное колечко, закрутил от всей души и законтрил штатным винтиком.
Т.к. на Сайге-9 особо газов нет, то суперкомпенсации не получить ни с каким ДТК, увы. Но все же стало лучше, чем было, подброс уменьшился.
Спасибо большое!!!

Спасибо, приятно!

СергейЕ
о все же стало лучше, чем было, подброс уменьшился
Получился аналог грузика на ствол )
DEER.HUNTER
Здравствуйте. Труба телескопического приклада есть в продаже?
vitep
Монолит -2 продается?цена актуальная?