В этой теме хотелось бы обсудить прицелы данной фирмы, их плюсы и минусы. Опыт использования, технического обслуживания.
Я НЕ продаю прицелы и могу только поделиться опытом своего их использования.
Сайт производителя: infirayoutdoor.com
Сайты оф. дилеров: Artelv.ru Infiray.ru iray.su
- Выход прицела ИЗ режима гляделки, чтобы появился крест, (крайне редко, но бывает входит в режим) - Зажимаем две крайних клавиши и 4 раза жмем на среднюю.
- Резиновые крышки на прицел, ссылка и обсуждение стр.59, с поста 1319
forummessage/256/26
- Рекомендуемые владельцами прицелов фирмы аккамуляторов: Palo, Soshine, NiteCore, Varta
Проверенный магазин аккумов: Zapas-m.ru
АККАМУЛЯТОРЫ на Saim:
- подходят те, у которых длина 34-35мм. Я например купил Robiton16340-2/550 (RCR123А), Аккумулятор Li-ion, 550mAh, 3.7V---у него длина по чертежу из спецификации 34+-5мм, а в реальности 36мм. Крышка отсека не закрывается.
- покупаем строго аккамуляторы 3,7v - держат прилично дольше, чем иногда встречающиеся 3v
Для ДЖЕНИ/Geni
Аккумулятор 67.5 мм не очень подходит. Крышка закручивается не до конца. Нужен Аккумулятор 26650 Geny GH50R С невыпуклым контактом он 65,5 мм
- Инструкция на SCT35 стр.60, пост 1356
- важное уточнение по штатному крону а-ля Инномаунт:
Для регулировки усилия закрывания кронштейна и кронштейна дальномера тоже: ОТКРУЧИВАЕМ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ! эту контрогайку, под ней видим гайку с прорезями , регулируем усилие закрывания ей (по часовой затягиваем, против часовой ослабляем), после регулировки контрим гайкой под торкс ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!
ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВКИ УСИЛИЯ ЗАЖИМА ФЛАЖКОВ КРОНШТЕЙНА
1. Установить прицел на планку винтовки до упора в слот планки и застегнуть передний флажек. Задний флажек не застегиваем!!!
2.На механизме регулировки заднего флажка ослабить ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ контровочную гайку под торкс.
3. Регулировочной гайкой с прорезями регулируем усилие закрывания флажка - по часовой затягиваем и увеличиваем усилие закрывания и открывания , против часовой ослабляем). Добиваемся чтобы флажек закрывался с усилием, которое позволит вам затем выдавить кнопку открывания большим бальцем без дефекации! 😁Творческий процесс и зависит от силы пальцев и чувства меры!!!
4.Достигнув приемлемого результата контрим гайку под торкс ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!
ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ С РЕГУЛИРОВОЧНОЙ ГАЙКОЙ И КОНТРОВОЧНОЙ ГАЙКОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРИ ОТКРЫТОМ ФЛАЖКЕ!!!
5. Застегиваем задний флажек, открываем передний и повторяем с ним процедуру регулировки.
Первым ночником был Дедал 180, который вполне сносно позволял стрелять кабанов на открытых приеормочных площадках на близком расстоянии.
Затем, сразу перешёл на Катод 3-го поколения. Видеть конечно стал на порядок больше и лучше, НО не всегда хватало оптической кратности 3 для стрельбы на подальше или по мелким объектам.
Приобрел комплект теплогляделка Dali + Pulsar n355.
Видеть стал почти всё, с учётом цифрового зума стрельба на далеко также стала гораздо комфортнее. Но появилось другое неудобство - вижу цель в теплогляделку, но не вижу в прицел 😊
В декабре 2019 года решился на приобретение теплоприцела.
С момента покупки до сегодняшнего дня успешно провел пристрелку прицела и несколько успешных охот!
Пока, прицелом доволен на все 100%. В данном ценовом диапазоне, да, пожалуй и +- 100 тысяч аналогичного качества изображения не увидел.![]()
![]()
![]()
А какое оружие если не секрет? Неужели на Вепрь тепло поставили? 😊
ShutovSA
Привет! Отмечусь.
аналогично....
Надеюсь дерьмо не перетечет сюда со своими высерами... 😀 😀 😀
sergan43
нет...пока на арку...но и на него планирую...профилей то у прицела не один
На арку?
Телефон по кронштейнам выложил в шапке. Звоните, чем больше будет заказов, тем быстрее будут ориентироваться на другие модели.
Я сам получаю их кронштейн завтра-послезавтра, сразу буду ставить, впечатления конечно же отпишу.
При корректировке пристрелки на втором клике зума (х3) и сдвиге ВЛЕВО - пропадает крест и сбиваются все настройки конкретного профиля пристрелки!
zolotceаналогично....
Надеюсь дерьмо не перетечет сюда со своими высерами... 😀 😀 😀
Обязуюсь держать тему в порядке.
Я за любые мнения, но они должны быть конструктивными и основываться на опыте, фактах, технических характеристиках и т.п.
zolotceаналогично....
Надеюсь дерьмо не перетечет сюда со своими высерами... 😀 😀 😀
Обязуюсь держать тему в порядке.
Я за любые мнения, но они должны быть конструктивными и основываться на опыте, фактах, технических характеристиках и т.п.
Лично я просто пользователь, без специальных технических знаний, а с учётом того, что практически вся окружающая техника собрана в Китае, у меня нет никаких предубеждений. Естественно, вещь, полностью спроектированная и собранная, например, в Европе будет надёжнее, но Китай с каждым годом подходит по качеству всё ближе, а разрыв по цене остаётся значительным.
Стреляя зачастую через деревья, мне очень важно видеть каждую веточку на пути и максимально идентифицировать зверя, потому для меня это важно.
Вопрос по сути только один - надёжность и гарантия!
Пока, я не слышал об обращениях по ремонту, однако, когда я столкнулся с вышеописанным сбоем прошивки и позвонил по контактам iray.su, мне тут же и без проблем предложили перепрошить прибор на более раннюю, но стабильную прошивку, а если это не даст результатов, то они решат вопрос с китайцами.
Это плюс.
Мой товарищ, владеющий уже 2 сезона гляделкой от этой фирмы (без нареканий), также обращался по обновлению прошивки и также без проблем делали.
sergan43
Как происходит обновление прошивки и как узнать какя она???
Приносите (отправляете) прибор в компанию, они подключают к компу и обновляют. В час точно уложатся.
По поводу версии хз, по идее в настройкам можно попробовать посмотреть, вечером гляну.
то они решат вопрос с китайцамиМожно уточнить что Вы имеете ввиду, и сколько по времени это займет?
ak2a
Можно уточнить что Вы имеете ввиду, и сколько по времени это займет?
Я имею в виду, что отправят в Китай, где производитель будет решать возникшую проблему.
По сроку в зависимости от работы почты и сложности проблемы. Но, на заводе разобрать и починить прицел я не думаю, что сильно долго и сложно.
Также они изготавливают стальные кронштейны на Вивер, на Мак и т.п.
Минимальный интересный заказ им 10 штук. Доставка в этом случае также божеская.
Видео прикладываю. Может скооперируемся? Либоможет у кого родственник есть и сможет забрать самовывозом нужное количество менее 10 штук?
Жду предложений!
Виталий1234
Коллеги, на форуме нашел товариша с Украины, представителя фирмы NvTech, которые являются дилерами прицелов Iray по Украине.
Также они изготавливают стальные кронштейны на Вивер, на Мак и т.п.
Минимальный интересный заказ им 10 штук. Доставка в этом случае также божеская.
Видео прикладываю. Может скооперируемся? Либоможет у кого родственник есть и сможет забрать самовывозом нужное количество менее 10 штук?
Жду предложений!
Нахожусь в Белгороде, на границе с Харьковом, передать посылку маршруткой вобще сложности ни какой.
Так же владею Апер35
Denis846Нахожусь в Белгороде, на границе с Харьковом, передать посылку маршруткой вобще сложности ни какой.
Так же владею Апер35
Так кто бы забрал в Днепропетровске в этом вопрос...
sergan43
тоже смотрел у них на сайте эти кроны...особенно понравился с боковым вивером для доп акума или дальномера для основания мак...но у них нет переходника на инномаунт..жаль
Они пишут, что готовы к изготовлению под заказ переходников и т. п.
ak2a
кто придумал провод на правую сторону вывести? затвором в запаре шмыргнешь - тут питанию и конец.
sergan43Вот Вам решение проблемы....на алли за 3 долл очень прекрасно работает
магнитку ставить и забывать про разьем..
https://aliexpress.ru/item/330...f-05d0ba7d7719- 41&btsid=da480edc-4140-4bb0-9516-dbc7208aa09d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55
ak2a
кто придумал провод на правую сторону вывести? затвором в запаре шмыргнешь - тут питанию и конец.. Хотя для леворуких - в самый раз) Только там допбак мешается.. 😞 Вот блин.. Надо бы угловой разъем на крайний случай..
Легко, он ещё и на магните и крутится 😊
Всё уже продумывал 😊![]()
#Aliexpress 82,54 руб. 40%СКИДКА | TOPK светодиодный магнитный usb-кабель для быстрой зарядки iPhone X 7, кабель USB type C и кабель Micro usb 5A для samsung Xiaomi huawei
https://a.aliexpress.ru/_Nq401
ak2a
"Рассчитан на ударные нагрузки в пределах 3,5-4 кДж (калибр 12/70 или 7,62 мм)." СтарикашкаКью как то писал, что Тигр генерит 7 кДж если не ошибаюсь..? Получается на 7,62х54 не пойдет?
Я конечно ни разу не физик, но какая должна быть пуля и скорость для такой мощности? 😊
+ Полуавтомат сам по себе гасит отдачу.
Всё легко считается и 7,62х54 вполне лёгкий калибр, так что если это останавливает, то не думайте.
+ Полуавтомат сам по себе гасит отдачу.увы.. он ее увеличивает за счет удара затвора..
sergan43 - спасибо. понял.
то не думайтехотел бы, но не получается) не 20 тыс. а 200..
Роман2403
я бы взял крон с боковым вивером
Коллеги, вышел сегодня на nvectech напрямую. Долго общались.
Базовы материал их кронштейнов сплав, не сталь. Понятно, что это авиационный алюминий, та же железка применяется и на фирменных кронах Мак, но все же тогда и цена должна быть соразмерной. Пока, цена за кронштейн от 11 тыс с лишним и выше + доставка.
Конструктив хороший. Вивер так вообще почти лежит на коробке. Цена, на мой взгляд, завышена. Предлагают накидать заказов, чтобы предметно говорить о скидках.
С завтрашнего дня буду собирать ваши пожелания в стартовой странице.
воспринимаетсяпробовал. по зверю стреляешь - вообще отдачи не чувствую на девятке. но у Старикашки приборы хитрые замеряют..
Виталий1234Легко, он ещё и на магните и крутится 😊
Всё уже продумывал 😊#Aliexpress 82,54 руб. 40%СКИДКА | TOPK светодиодный магнитный usb-кабель для быстрой зарядки iPhone X 7, кабель USB type C и кабель Micro usb 5A для samsung Xiaomi huawei
https://a.aliexpress.ru/_Nq401
У меня к сожалению такой от пули 12 калибра отлетел с магнитов, так что на мелкашки и дроби мелкие - норм, но не более.
Виталий1234Легко, он ещё и на магните и крутится 😊
Всё уже продумывал 😊#Aliexpress 82,54 руб. 40%СКИДКА | TOPK светодиодный магнитный usb-кабель для быстрой зарядки iPhone X 7, кабель USB type C и кабель Micro usb 5A для samsung Xiaomi huawei
https://a.aliexpress.ru/_Nq401
Кабель светится что-ли?
ShutovSAЕсть и без свечения...поройтесь на Алике...там их дохуааа....я так и подобрал
Кабель светится что-ли?
sergan43
Ну че там с кронами?....пострелять охота...а то родной пластилиновый и мне не подходит под задачи
Алюминий сплавной, такой же сплав на на фирме МАК, стоит 165 баксов. Сталь 225. + Доставка оттуда.
Пока так, я даже постеснялся предлагать 😊
Если готовы, то конечно организую, помогу с доставкой.
Также жду вторую планку от наших ребят стальную, первая пришла не ахти, отпишу по результату.
Фото картинки китайца с телефона (фото с Трейла постить не буду, дабы избежать срача)):
Качество сборки и изготовления порадовало. Прибор герметичен, соединения на резиновых уплотнителях, как на Пульсарах.
Удивило наличие блютуз/вай-фай антенны - в имеющейся прошивке использовать ее не получится, но, думается что при обновлении ПО такая возможность появится, на что нам намекают данные из инструкции!
Виталий1234По замыслу производителю блютюз, думаю))
Так в итоге там вай фай или блютуз антенна?
Если можно, тоже вставлю пару слов)
Попал в руки сначала 25-й. Брал ночью в поля в качестве гяделки, был приятно удивлен качеством картинки. Сравнивали с Accolade XQ38 в сырую погоду - кроме начальной кратности плюсов в изображении Пульсара для себя не увидел. Следом был приобретён IRAY SAIM SCL35. Поставлен на кронштейн INNOMOUNT/Picаtinny и для начала отстрелян на Тигре 7,62х54. Сделано 80 выстрелов. В процессе прицел несколько раз снимался/ставился. Претензий к повторяемости и ударной стойкости нет. Битых пикселей нет. В ближайшее время испытаем на 9,3х62.
Мои личные ощущения: картинка супер - контрастная, комфортная для глаз, с полным отсутствием "марли" и каких-либо шумов. Фокусировка практически с нуля. Габариты и вес - вне конкуренции. 4 цвета сетки, Pip и другие приятные мелочи.
Из минусов, опять-таки лично для меня: низкая начальная кратность, невнятное меню(но скорее это дело привычки), "апексовская" крышка батарейного отсека( на Апексе она при выстреле с 9-тки постоянно у меня открывалась, здесь пока 9-ку не пробовал), неудобная отстройка фокуса, ну и ненавистные 123-е батарейки 😛 Но это у меня бзик такой, не люблю ни эти батарейки, ни банки на шнурках...
Мой личный вывод: за свои деньги прибор достойный внимания, для многих охотников перекроет большинство задач даже в том виде, в котором существует сейчас. При наличии нормального сервиса я думаю спрос на него обеспечен, да он (спрос) и сейчас немаленький. Принимая во внимание перспективность, мы уже на IWA 2020 планируем представить крепления INNOMOUNT для этих прицелов для Picatinny и Blaser. Так что ещё немного, и у нас появятся качественные кронштейны для IRAY ))
Приношу извинения за многословность)) Всегда готов ответить на дополнительные вопросы.
С уважением, Михаил.
Виталий1234Так для Блютуса и в меню есть кнопка включения, понятно, что он присутствует, тут вопросов нет.
Вопрос - что через него подключать, если приложение подключается через вай фай.Upd: нашел в описании, что по идее с ним пульт должен идти, и как раз он подключается. Зачем правда хз
Ну так еще раз русским языком напишу. Там синезуб, WiFi на плате нет и в данном аппаратном исполнении можно не ждать. А что в каком-то китайском приложении написано, это до лампочки 😊 Вот плату видно и компоненты на ней 😊
Пока, честно говоря, ни от кого не слышал нареканий в сравнении с другими приборами с 300-й матрицей, а совсем наоборот.
Насчёт кронштейнов это всегда пожалуйста, будет хорошая продукция, так мы ее сразу выставим в стартовую страницу темы.
Виталий1234Вы не совсем меня поняли.
У Айрэй, как и у любого нормального цифрового прибора есть приложение, через которое подключается телефон. У iray оно есть, но подключение к нему только через wifi (для гляделок и будущих прицелов с wifi).
Выходит этот прицел и текущая версия приложения никак не будут жить вместе. Или доработают софтину до поддержки синезуба, или выйдет новая версия прицела с вифи.
Кстати, в эти выходные наблюдал мучения соседа с теплогляделкой имеющей lcos дисплей, как только остывала - ничего не видно, белеет экран. Хорошо в запасе был старенький арчер, выдал страдальцу. Но пока работала - картинка огонь, вифи и все дела. Это к тому, что покупателям самых дешевых версий стоит учитывать нюанс. Возможно подогрев дисплея китайцы и встроили, но лучше проверить и не выключать прицел. На улице был совсем небольшой минус, но за несколько часов на вышке остывало всё.
markvКстати, в эти выходные наблюдал мучения соседа с теплогляделкой имеющей lcos дисплей, как только остывала - ничего не видно, белеет экран. Хорошо в запасе был старенький арчер, выдал страдальцу. Но пока работала - картинка огонь, вифи и все дела. Это к тому, что покупателям самых дешевых версий стоит учитывать нюанс. Возможно подогрев дисплея китайцы и встроили, но лучше проверить и не выключать прицел. На улице был совсем небольшой минус, но за несколько часов на вышке остывало всё.
Пока у нас температура по сути не опускалась ниже минус 3-4 градусов и сидел порядка 5 часов - совершенно точно никаких изменений в худшую сторону не заметил.
sergan43
Вопрос знатокам, почему и зачем.. в чем отличие приборов... у меня написано на приборе АПЕР35 коробка белая, а у когото SAIM SCL35 коробка черная...в чем прикол??
Как мне сказали их официальные дилеры (указанные на оф. сайте) это 2 совершенно одинаковых прицела. А сделали они это для продажи разными дилерами, типо каждый продает свой прицел, например как совершенно такие же прицелы продает Veber и Nnvectech.
vlad14541Это трэшшш какойто.....а накуя плодить под разными именами...хз
Есть ещё ихние-братья
sergan43
Это трэшшш какойто.....а накуя плодить под разными именами...хз
Ну как сказать...
В разговоре с Nvectech при упоминании Пульсара, мне ответили, что "Наши прицелы лучше". Я уточнил, "вы делаете прицелы?". На что естественно ответа не было, т.к. понятно, что идёт переклейка наклейки и прошивка под себя. Ну может крупноузловая сборка.
А кто не в курсе, создаётся впечатление, что крутая контора, прицелы производит 😊
Вот и имя вроде как уже появилось у компании "производителя" прицелов 😊
Плюс мне кажется, что покупатель охотнее купил прицел фирмы в своей стране, т.к. появляется условное гарантийное обслуживание и не встаёт вопрос - а будут ли китайцы чинить мой прицел.
sergan43
Че с кронами???
"На Ганзе постов не читают.. " 😊
Отвечал на 3 странице, пост 49.
Кроны у украинцев по конструктиву и качеству хорошие, НО тут встал вопрос с доставкой. Озвучили, что и при пересечении границе на машине, и на поезде, пограничники и таможня очень ревностно относятся к разным околооружейным штукам и могут попросту забрать.
Риск, надо думать...
Добавлю - крон от ребят с Волгограда пришел мало того, что с очень спорным конструктивном, так ещё и с разницей в изготовлении крепежных элементов, что было снято мной на видео с попыткой одевания на 2 разные планки Вивер, одна из которых фирменная Апель.
В ответ, сказали, что у меня "не хватило ума" и посоветовали загонять крон на планку ударом по нему.
К продавцу претензий нет, но больше экспериментировать и другим советовать не буду
sergan43
Понятно...ждем когда Миша (инномаунт) запилят и желательно с вивером с боку под ништяки(дальник, допакум)
Цена будет от 20-ки, готовы? 😊
Я чот посмотрел на штатный, лежит он на планке ВСЕЙ плоскостью, раз под прицел сделан идеально, болты и вставки стальные, болты проклеить и думаю вполне можно стрелять, на сотку уж точно.
Через полторы неделю попробую пристрелять новый самозаряд под него. С 9 крат в минуту уложился, посмотри, что с тепла будет. Если также, то и вполне нормально, как бы не объясняли продавцы, что штатный полное г 😊
Виталий1234Ясли такой как я хочу с боковым вивером то да.....а роднй я же писал выше мне не подходит для АРки...не поджимается, а пилить безсмысленно...вот такие дела прицел есть а бахнуть не могу
Цена будет от 20-ки, готовы?
Но в комплекте нет инструкции. Может кто поделится сканом? Электронку напишу
diman56
Получил Вебер в черной коробке. Внешне один в один как у вас не Вебер)))
Но в комплекте нет инструкции. Может кто поделится сканом? Электронку напишу
Пишите в личку, скину именно к нему - комбинации зажатий кнопок могут не совпадать с другими
Виталий1234Пишите в личку, скину именно к нему - комбинации зажатий кнопок могут не совпадать с другими
Включил. Первое впечатление:
- картинка контрастнее чем на фортуне дженерал л3 и атн на 384 матрицах
- меню как то неудобное, через опу
- не ожидал хлопанья шторки калибровки, думал уже ушли от них и надеялся что будет электронной
- габариты впечатлили
diman56Дима, у меня есть фото инструкции, могу скинуть
Получил Вебер в черной коробке. Внешне один в один как у вас не Вебер)))
Но в комплекте нет инструкции. Может кто поделится сканом? Электронку напишу
diman56Меню тоже поначалу показалось интуитивно непонятным и неудобным. После прочтения инструкции быстро освоился и забыл про это.Включил. Первое впечатление:
- картинка контрастнее чем на фортуне дженерал л3 и атн на 384 матрицах
- меню как то неудобное, через опу
- не ожидал хлопанья шторки калибровки, думал уже ушли от них и надеялся что будет электронной
- габариты впечатлили
По опыту пользования двух прицелов с цифровой калибровкой (китаец на Улис с дальномером и Шахин-2) - брать буду только со шторкой. ИМХО, цифровая в настоящее время далека от идеала!!!
diman56Включил. Первое впечатление:
- картинка контрастнее чем на фортуне дженерал л3 и атн на 384 матрицах
- меню как то неудобное, через опу
- не ожидал хлопанья шторки калибровки, думал уже ушли от них и надеялся что будет электронной
- габариты впечатлили
Хлопанье при включении мне показалось прям очень громким, да. Зато потом нет периодического (видимо в базе отключено) и зверь в самый неподходящий момент не зависнет, когда автокалибровка включится.
А даже без калибровки,картинка при просмотре через какое-то время не замыливается, как например на гляделке Dali
Инструкция долетела?
Вчера же посмотрел через него уже в боевых условиях))). Погода чуть минус, чуть снег. Картинка надо сказать впечатлила. Мелкая живность загоралась огоньками на фоне поля, контраст превосходит АТН и фортуну дженерал на 384 матрицах. Пока только радует. Осталось закрепить на ПСП и выгулять
hAnter1977
Коллеги присоединился к обладателям saim. Вчера устанавливал на имеющийся вивер. Не сразу подошло. Поколхозил. Прижал вроде норм. В тире пристелял. За неимением станка пришлось раз 8 стрельнуть. В меня саббати Ровер 870. 30-06. Картинка супер! На неделе еду на вышку. Теплик у меня первый. Есть вопрос включается автокалибровка каждые 20 сек. Примерно...а вдруг в момент выстрела. Этот эффект постоянен? От чего зависит? Как пользовать? .. поделитесь. Спасибо
Странно, у меня Вивер родной и ставится и снимается и все супер! Хоть с планкой приезжай на покупку 😊
А что не так вставало?
У меня в базе калибровка отключена и реально удобно, понимаешь, что зверь не "зависнет" в момент выстрела и шум калибровки не отвлекает. Посмотрите инструкции, наверняка можно отключить.
Denis846
Смириться или посмотреть как убрать калибровку в меню
В паспорте такой информации нет.
hAnter1977
Неудачный крон. Выбрасыватель мешает. И короткий, мне бы ещё сантимов 5 надо
Ну так вы на первую базу поставили, понятно, что далеко. 😊 В идеале конечно на цельную планку. А на вторую не встанет?
У Ровера может быть больше.
Сегодня получил 1 образец кронштейна собственной разработки для прицелов Iray Saim SCL 35, Aper TS35, Veber R35, NVTECH.
Кронштей немного длиннее "родного" с родным посадочным креплением на Blaser!
Общая длина 25 см. Невысокая посадка.
Также в процессе изготовления с основанием ПРИЗМА
ко всем кронштейнам будет комплектоваться боковая планка вивер для крепления внешнего АКБ или дальномера.
Для заказа собираю данные для получения понимания о количестве!
Прицелы также есть в наличии, но немного.
Тут бываю не часто. звоните пишите в ТЕЛЕФОН!!!
Aper уже сняли с производства...
Да ,видел. Завтра позвоню на горячую линию ,уточню
По пошивкам и обслуживанию.
Как быть с этой инфой? Что дальше?
...что дальше?......всё, оставаться счастливым владельцем)...
------
...с Уважением, hunter_308...
tvp
mendes
Aper уже сняли с производства...
Да ,видел. Завтра позвоню на горячую линию ,уточню
По пошивкам и обслуживанию.Как быть с этой инфой? Что дальше?
Ждать результатов звонка или позвонить самому 😊
Но мне кажется, что прошивка одна
hAnter1977
Всё же, коллеги, подскажите, как убрать автокалибровка...
На руках Вебер, но вроде один в один, только этикетка другая)))). Я не нашел как автокалибровку убрать.
Гена на
Удерживаешь 1и2-спящий режим,2и3-дальномер.
Спасибо. Буду пробовать. В инструкции Вебера про дальномер ни слова
diman56Спасибо. Буду пробовать. В инструкции Вебера про дальномер ни слова
А его на Вебере и не включить. Там нету. По крайней мере я не нашел.
hAnter1977
Начало есть. На 3 вечер добыл. Правда ещё по светлу прибежали. В первую ночь наблюдал в подлеске секача. Крутился, но не вышел. Видимость- фантастическая!
С полем!
В лесу, когда можно перед выстрелом реально все ветки посмотреть на пути, не говоря уже о звере - начинаешь понимать, за что отдаешь деньги 😊
Niko64А его на Вебере и не включить. Там нету. По крайней мере я не нашел.
Попробовал комбинации.
1и 2 нажимаешь на несколько секунд и засыпает, отключается ими же кратковременным нажатием
2 и 3 нажимаешь несколько секунд и входишь в дальномер,но как им пользоваться не понял и не понял как из него выходить. Подскажите как у вас
Denis846
1и2 дальник 2и3 режим сна, дальник бесполезен, из сна выходит нажатием на меню
У меня сон 1 и 2. Дальние 2 и 3
diman56Попробовал комбинации.
1и 2 нажимаешь на несколько секунд и засыпает, отключается ими же кратковременным нажатием
2 и 3 нажимаешь несколько секунд и входишь в дальномер,но как им пользоваться не понял и не понял как из него выходить. Подскажите как у вас
В "засыпающем" режиме батарейку жрет, проверяли?
------
с уважением
Гена на
Разницы в пожирании батареек что в спящем,что без не заметил.Испытал еще Сашими черная 3,7 -те же 2 часа,что и Робитон 3,0.
В смысле что сажает так же как и при включенном прицеле?
P.s. Только пришёл с засидки - даже просто от того, что видишь всё, получил кучу морального удовлетворения, хоть и без выстрела 😊
P.p.s. Первый раз использовал засидочный мешок - несмотря на то, что всегда тепло одеваюсь и спина + грудь + стельки с подогревом, но мешок вещь потрясающая, сидишь как дома по одеялом.
Модель:7781-01
Цена: 3900 р. На багратионовской продают. Кто-то применяет?
Виталий1234Как LKOS дисплей себя ведет на морозе? Какая температура была во время засидки?
P.s. Только пришёл с засидки - даже просто от того, что видишь всё, получил кучу морального удовлетворения, хоть и без выстрелаP.p.s. Первый раз использовал засидочный мешок - несмотря на то, что всегда тепло одеваюсь и спина + грудь + стельки с подогревом, но мешок вещь потрясающая, сидишь как дома по одеялом.
tezka55
LKOS дисплей
lcos дисплей.... как пример..... неизвестно что там стоит и как решен вопрос подогрева.
https://holoeye.com/lcos-micro...s-microdisplay/
HED-5216 LCOS Microdisplay (1280 x 768 Pixel) CFS - 0.55″ - Color Field Sequential
Display Type Reflective LCOS
Resolution: 1280 x 768 (WXGA)
Display Mode VAN, Normally Black
Device Diagonal: 0.55'
Active Area: 12.29 x 7.37 mm
Aperture Ratio / Fill Factor: 89%
Pixel Pitch: 9.6 μm
Dynamic Range: 8 bit per color
Input Frame Rate: 60 Hz RGB / 180 Hz monochrome
Color Field Rate: up to 360 Hz
Contrast Ratio: ;1000:1*
Reflectance: 66 % (typ.)
Operating Temperature +10?C to +70?C
Lifetime (RPTV Application) 20,000 hours
Recommended Waveband 420 - 700 nm
tezka55
Как LKOS дисплей себя ведет на морозе? Какая температура была во время засидки?
Да никак не ведёт - показывает себе и показывает, никаких намеков на изменение картинки. Минус 8 примерно было.
На каком? На официальном указано LCOS
ирей.су - прицел саим - характеристики - дисплей. Там написано ОЛЕД.
На моём только кратно 2.4
Виталий1234LCOS это как я понял разновидность Amoled,
Активная матрица на органических светодиодах (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode, AMOLED) -Технология подразумевает использование органических светодиодов в качестве светоизлучающих элементов и активной матрицы из тонкоплёночных транзисторов (TFT) для управления светодиодами.
LCoS (Liquid Crystal on Silicon - жидкий кристалл на кремнии) - это технология ЖК-микродисплеев отражательного типа, использующая активную кремниевую подложку
это разные технологии и разные микродисплеи. гугл в помощь.
P.S. AMOLED лучше (используется практически во всех смартфонах) и значительно дороже соответственно.
Denis846
У кого градация поправок пристрелки?
На моём только кратно 2.4
У меня 2,4 либо 2,5 (через 3 клика примерно).
Выше товарищ и в -18 гонял, куда еще
Может там подогрев дисплея?
Виталий1234Не верьте им, они хоть и официальные дилеры, но неоднократно видел, что плавали в описании 😊
Но, повторюсь, у меня изменений в работе что дома, что более 5 часов при небольшом минусе не было вовсе.
Выше товарищ и в -18 гонял, куда еще
значит поставили подогрев... будет немного больше кушать питание при температурах меньше +10?C (рабочая температура)
если подогрев не будет работать то появятся белые полосы или весь экран будет белым....
иногда подогрев не выключается и дисплей сгорает... встречается у китайцев ...был случай.
P.S. не нашёл придельной рабочей температуры для микродисплеев... но из других источников жк дисплеи могут работать нормально до 0.ИМХО.
ягдзначит поставили подогрев... будет немного больше кушать питание при температурах меньше +10?C (рабочая температура)
если подогрев не будет работать то появятся белые полосы или весь экран будет белым....
иногда подогрев не выключается и дисплей сгорает... встречается у китайцев ...был случай.P.S. не нашёл придельной рабочей температуры для микродисплеев... но из других источников жк дисплеи могут работать нормально до 0.ИМХО.
Извините, но что-то вы продолжаете в стиле другой общей темы про технику iray - "Пастернака не читал, но осуждаю".
Где-то у кого-то, у какого-то китайца, что-то сгорело.
Не надо наводить смуту, и пытаться раздуть то, чего нет.
Пока, не то, что НЕ РАБОТЫ на морозе, а даже ОТКЛОНЕНИЙ В КАРТИНКЕ, ни у кого нет. А сезон как раз завершился.
Прицел лежал час при минус 21.
Больше смысла нет, промерз итак насквозь.
По итогу включился штатно, нагреваться дисплею не пришлось, картинка сразу ясная и сетка, ровно такая же как при нуле и при плюсе.
Для инфо про картинку - в конце справа вверху бежит собака на 150 метрах. Глазом (а не на видео через запотевший окуляр, сжатом youtube) видно гораздо ближе и лучше, что это именно собака.
Виталий1234Отлично! Спасибо за тест! 😊
Готово.
Прицел лежал час при минус 21.
Больше смысла нет, промерз итак насквозь.
По итогу включился штатно, нагреваться дисплею не пришлось, картинка сразу ясная и сетка, ровно такая же как при нуле и при плюсе.
Отпишитесь по градации координат пристрелки, минимальный шаг по итогу 2.4 у меня, был в магазине смотрел такой же на 35ой линзе прошивка один в один как у меня шаг пристрелки 2.4 на 25ой линзе 3.4, даже когда делаешь 4х увеличение и пристреливаешь, в координатах пишет смещение сетки на 0.6, запоминаешь эти поправки заходишь опять в пристрелку и они изменились и стали кратны 2.4.
Сеня78
На еденице 2.4,на четырёх 0.6
Так и есть, но в результате получится только кратно 2.4, попробуйте сохранить напиример 5.4 по горизонтале, и опять зайти а пристрелку, значение будет уже 7.2
Виталий1234
Готово.
Прицел лежал час при минус 21.
Больше смысла нет, промерз итак насквозь.По итогу включился штатно, нагреваться дисплею не пришлось, картинка сразу ясная и сетка, ровно такая же как при нуле и при плюсе.
Для инфо про картинку - в конце справа вверху бежит собака на 150 метрах. Глазом (а не на видео через запотевший окуляр, сжатом youtube) видно гораздо ближе и лучше, что это именно собака.
Лось скоро пропадёт) Почему не употребил?
ShutovSAЛось скоро пропадёт) Почему не употребил?
Да сам удивился, когда увидел, завалился вниз видимо один позапрошлогодний 😊
isaevdv
Ну дак как на Счёт инструкции?Или все только методом научного тыка пользовались?
Инструкция есть на Вебер, Но это один хрен. Она с кривым переводом. Могу скинуть на электронку. Но проще научным тыком))) оказалось
Виталий1234А в комплекте не было?
На сайте Вебера есть в свободном доступе.А вообще да, оно элементарное и за 1, максимум 2 засидки можно просто наизусть выучить, заодно и время не так тянуться будет
Сегодня Дедал Т4.322pro в руках держал - вот там меню даааа, инструкция точно нужна. И отклик зума через несколько секунд после нажатия, это конечно просто песня у прицела за пол миллиона 😊
Продолжаю убеждаться в правильности своего выбора 😊
Ну сэйм вообще простой в освоении и это даже плюс, так как всё просто и не лагает, а что ещё нужно то?)
На 50 метров в бумажной мишени в прицел видно пробоины в мишени у рядом стрелявшего коллеги.
Стрелять при цифровом зуме на такое расстояние просто удовольствие по сравнению с ночником в 3-4 карта.
Виталий1234Стрелять при цифровом зуме на такое расстояние просто удовольствие по сравнению с ночником в 3-4 карта.
Блин, всё, с вахты приеду, тоже закажу как у тебя прицел, а ночник треху, продам, тем более корифан уговаривает, продай да продай.
tatarin72Блин, всё, с вахты приеду, тоже закажу как у тебя прицел, а ночник треху, продам, тем более корифан уговаривает, продай да продай.
Если не горит, то как выйдет iray с рекордером, то свою продам и возьму - уж очень я привык в Пульсаре видео записывать 😊
Так что буду выставлять свой, проверенный уже, без единого битого пикселя, на продажу, скидка естественно будет 😊
С учётом имеющейся теплогляделки, наработка ну часа 2 максимум
По срокам обещали до лета точно сделать, а ориентировочно весной.
Кто увидит в продаже - дайте пожалуйста знать!
С меня сразу же нормальное видео, с реальным качеством, которое показывает прицел! 😊
isaevdv
Цена клика на сотню какая?
На предыдущей странице писали - 0,6 на максимальной кратности, 2,4 на минимальной.
Система хитрая может показаться, но однозначно сдвигается ровно по сантиметрам.
Сеня78
Виталий, крон родной?
Да.
Сначала сомневался, потом посмотрел конструктив, снял/поставил несколько раз и понравился, теперь менять смысла даже не вижу.
isaevdv
На родном кроне гайки из какого металла,сталь или что другое?
Сталь
volodia1962
Вчем отличие iRay Saim SCL 35 и iRay Saim Ts 35
Даже не слышал про вторую модель - нет ссылки?
Судя по буквам, это все же aper ts 35 - тогда ничем.
volodia1962
https://www.premium-optics.ru/...s/iray/id_5048/
Ну правильно, Aper по ссылке, а не Saim, поэтому и буквы другие. Ничем он не отличается абсолютно
Сеня78
Нет не лучше!Люди которым смотрели в оба,говорят Апер выигрывает!
Да не, матрицы различаются только у Xsight и saim/aper. У Xsight картинка действительно чуть похуже (даже несмотря на бОльшую линзу) но у него военный стандарт и можно топить в воде и пинать ногами.
Остальное это придумки субдилеров, которые набрали Aper-ов, чтобы их распродать. Этот тот же прибор с другой наклейкой.
Я в Москве у официального дилера был и час провел за сравнением.
Сеня78
Нет не лучше!Люди которым смотрели в оба,говорят Апер выигрывает!
Бред сивой кобылы, приборы физически одинаковы, разница только в прошивке, от которой по сути всё и зависит, а у апера она старая.
p.s - оригинальный продукт всегда поддерживается лучше.
Сеня78
Какие официалы?Сеймов?А вот официалы Аперов говорят обратное!У Апера гарантия 2 года,соответственно все манипуляции должны проводится безоговорочно!
Официалов Апера не существует. Есть ОДИН официальный дилер в России, который торгует iray - он указан на сайте производителя Xinfrated.com поэтому "официалы Апера" могу говорить все что угодно, правда производитель и знать не знает, что они "официальные дилеры" 😊
Dimon001
Апер сильно выигрывает у саймов, сеймов и прочего говна, поскольку сделан по другому тз и там много доработок.
Также продаваемы саймов впаривают людям свои прицелы под видом апера, поскольку в раскрутку последнего вложено немало средств.
Я продал не один десяток аперов и являюсь дилером этой марки, ни одного отказа и нарекания не получил пока от клиентов.
Сам пользовался данным прибором 4 с лишним месяца и очень доволен.
Апер есть и будет, просто скоро мы увидим обновлённую линейку.
Это сделано как раз для того, чтобы никто не смог больше впаривать своё говно под маркой Апер.
У кого есть вопросы пишите!
Общаться с продавцами саймов, сеймов и иже с ними не интересно, поскольку они в попытках избавиться от этого шлака будут говорить что угодно.
Всем хорошего дня!)
Друг, ты чё за бред несёшь? Я на выставке общался с заводом, не с дистрибьютором, а с заводом и в твоих словах 100% п*жа. Хорошего дня, человек фантазёр ;D
Sharapa
Просьба спецам внятно объяснить что есть Апер, Вебер, Хсайт, Сэйм. Разве это не один и тот же прицел?
Вот человек попросил - объясняю.
Есть такой производитель iRay Technology, изначально он создал iRay xSight и позже iRay Saim SCl. На базе Saim SCL появились аперы, нвтеки, найтиглы и весь хлам, который впаривают людям под видом "СВЕРХ УЛУЧШЕННОГО ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА МАМОЙ КЛЯНУСЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ" приборы - на деле всё одно и то же, до недавнего момента, когда закончилась поддержка "левых" приборов и завод понял, что нет смысла развивать свой товар, под другими именами.
Все кто будет нести чушь про изменения, улучшения - абсолютные звездоболы.
Вот так.
P.S
Продавал сам аперы людям, до того, как вышли официалы на рынок.
Dimon001
Апер сильно выигрывает у саймов, сеймов и прочего говна, поскольку сделан по другому тз и там много доработок.
Также продаваемы саймов впаривают людям свои прицелы под видом апера, поскольку в раскрутку последнего вложено немало средств.
Я продал не один десяток аперов и являюсь дилером этой марки, ни одного отказа и нарекания не получил пока от клиентов.
Сам пользовался данным прибором 4 с лишним месяца и очень доволен.
Апер есть и будет, просто скоро мы увидим обновлённую линейку.
Это сделано как раз для того, чтобы никто не смог больше впаривать своё говно под маркой Апер.
У кого есть вопросы пишите!
Общаться с продавцами саймов, сеймов и иже с ними не интересно, поскольку они в попытках избавиться от этого шлака будут говорить что угодно.
Всем хорошего дня!)
Господи торгаш, выбирайте выражения при общении.
Во-первых, покажите своё ООО "Рога и копыта" на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРИЦЕЛОВ в качестве дилера как вы утверждаете.
В-вторых, покажите свои Аперы на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРИЦЕЛОВ!
Про бред про какие-то мифические "доработки" можете даже не отвечать, когда сядете в лужу после первых же двух пунктов.
Ниже привел скрин с сайта производителя прицелов, где есть действующая модель SAIM и приведены 2 официальных дилера в России.
Как мы видим, ООО "Диман" с его Аперами там нет.
Будьте осторожны с данным товарищем, раз он так откровенно лжет.
Вчера удачно закрыл сезон. Очень осторожный взрослый секач не вышел на площадку, а начал обрезать мой заходной след по редколесью. При подходе к тропе, опасаясь, что причует мой след, в окно в ветках был добыт чисто в голову.
С момента покупки прицела, получаю ещё большее удовольствие от ночной охоты, про повышение процента реализации даже не говорю 😊![]()
есть мысль купить тепловиз. прицел.
почитал в интернете, по цене и качеству подходит Китай APER 35 Saim 35 ,есть одно но! Не могу разобраться с моделями т.е есть несколько моделей что лучше взять? пожскажите... вот например Iray Saim SCL35
iray aper ts 35
iRay Aper TN 35
ATN MARS-HD 384 2-8x
всем спасибо кто подскажет)
он мне сказал ,что разнице нет ни какой между APER 35 Saim 35 ! приборы 100% одинаковы !!! маркетинговый ход по продажам.
a.a.s 1985
"действующая модель SAIM и приведены 2 официальных дилера в России"
мне интересно, а как определить что это официальный дилер !!!???
можно просто создать страницу Iray Saim.СОМ.RU это уже будет выглядеть как ОФ.ДИЛЕР
Официальные дилеры указываются на сайте продавца - Xinfrared.com
Так же, например и у Дедала - заходите на сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и открываете дилеров.
Тоже вложил скрин.![]()
diman56Так я ничего и не жду. Это ТС пытается свое продвинуть под эгидой что только его продукция будет поддерживаться.
Извольте объясниться, какое это СВОЁ я пытаюсь продвинуть? Я не являюсь ни дилером, ни продавцом прицелов, а просто весьма активным их пользователем!
А вы, позвольте поинтересоваться, кто - дилер другой марки, который пытается очернить прицелы данной компании? Владелец прицела? Или так, попи...тут зашли?
Повторюсь, тема для владельцев прицелов и интересующихся им, а не для срача!
diman56А кто реальный производитель Аперов, Сеймов и Вебер? ИМХО - производитель один http://www.xinfrared.com/index...&catid=29%A0%A0 А какую этикетку наклеить на корпус прибора на выходе - это вы можете сами договориться с производителем 😛 Или Вы реально думаете что они на разных заводах разными китайцами собираются и матрицы под них отдельно отбирают?!
Ещё тема где аперы лучше сеймов.
И сплошное что аперы или сеймы это оригиналы и картинка у кого то лучше, и поддержка только там, а в другом не будет. Все недоказуемо и пи..ь. Пока реальное не доказано. Время покажет. Если кого обидел извиняюсь. Лично смотрел в несколько клонов этих прицелов только с 25 линзой, разницы не увидел. Картинка реально хрустит, калибровка реально шумная, но не часто, меню несколько неудобное. Но прицел задачу выполняет пока не возникло проблем. Тьфу тьфу
Надеюсь владелец фото не против его размещения (не дождался ответа на разрешение использования). Если же нет - удалю.
tezka55
Пока вы тут спорите, знающие люди уже вовсю модернизируют эти прицелы и успешно пользуют 😛
Что модернизировано - поставлена другая круилка резкости?
А польза какая от неё?
Я успешно использую штатный прицел и честно говоря не настолько в себе уверен, что буду модернизировать собранный на заводе тепловизионный прицел 😊
Виталий1234Взамен родного китайского объектива с фокусным 35 мм. установлен объектив американской фирмы Армасайт 50 HD качества. Со слов владельца качество картинки существенно увеличилось, ну и стартовое оптическое увеличение также, сейчас оно около 4х 😛
Что модернизировано - поставлена другая круилка резкости?
А польза какая от неё?
Виталий1234Если не уверены, то конечно не стоит этого делать самостоятельно, а лучше довериться специалистам с опытом 😛
Я успешно использую штатный прицел и честно говоря не настолько в себе уверен, что буду модернизировать собранный на заводе тепловизионный прицел
tezka55Это на 50HD? Заказал, жду такой, зудит попробовать сравнить с Армом.
Пока вы тут спорите, знающие люди уже вовсю модернизируют эти прицелы и успешно пользуют 😛
Надеюсь владелец фото не против его размещения (не дождался ответа на разрешение использования). Если же нет - удалю.
zembaИменно на нем. Сам хочу попробовать, аж ручки чешутся, даже 50HD под боком есть по сходной цене.. Но приоритеты сейчас другие 😞
Это на 50HD? Заказал, жду такой, зудит попробовать сравнить с Армом.
У Пульсара, например, тоже как понимаю сейчас с гарантией не всё гладко...
В ветке ATN только что на одной странице 2 поломки прочитал и цены на ремонт - "Пока еще ведем переговоры с ATN сервисом, цены у них неслабые, диагностика 6000руб, дисплей 800 у.е. и т.д."...
Так что по поводу гарантий не сильно уверен, что iRay плохой вариант 😊
Я, на самом деле, когда ещё гляделку Dali брал опасался за качество, но тьфу-тьфу 2 сезона и в хвост и в гриву и даже батарейка быстрее разряжаться не стала 😊
Отдавал в сервис (20 Февраля) Saim Scl 35 - была проблема, пол дисплея попросту отключилось, сам прицел без проблем работает, но дисплей - не ок.
Сегодня (28 Февраля) - приехал забирать, как оказалось - вылез шлейф связи дисплея с платой, поменяли дисплей вместе с шлейфом (старый мне показали, сам брак на шлейфе был и от того пострадал дисплей).
В остальном - всё отлично.
Прибор был готов вообще на следующий день, но времени забрать не было.
Уж больно хорошо китайцы заманивают ценой. Пока просто послежу а там глядишь и поменяю своего старенького американца на новенького китайца 😊
tezka55Саша для сравнения прислал снимок с украино-китайца с поменянным на Арм объективом (первое фото) и с Арча. Обратил внимание на березу слева от крыши, на Арче её не видно.
знающие люди уже вовсю модернизируют эти прицелы и успешно пользуют 😛
![]()
![]()
Съемка ночная, но тепло. Арч 640й, Укр-кит 380й.
Арч на внутренний рекордер, Укр-кит на внешний.
zemba
Саша для сравнения прислал снимок с украино-китайца с поменянным на Арм объективом (первое фото) и с Арча. Обратил внимание на березу слева от крыши, на Арче её не видно.
Съемка ночная, но тепло. Арч 640й, Укр-кит 380й.
Арч на внутренний рекордер, Укр-кит на внешний.
Не ну вы сравнили, кит 380й и 640й, это как небо и земля. В целом, в целом... То, что и коробки (SaimScl) более чем для охоты, все линзы по типу Армасайта и т.д уже приближают ценник к именитым брендам... - да видят на их же уровне, но чуть дешевле, но извините меня - гаранитя на слёт и это не есть хорошо, а дистанция, которую получаете - нет смысла от неё, один черт с обьективом в 35мм дальше чем 250м не стреляешь - оно и к чёрту не нужно.
Я уже сам думаю себе взять 35й... 😀
tvp
Такое надо писать 😊
Да просто думал, можно ли вообще это поломкой назвать, но так как тут срачь развели, о том, что нет сервиса - ну вот вам сервис!
Буду отписывать тогда о проблемных моментах и времени исправления.
p.s Людей масса просто на приборы, я уже к сожалению упёрся в ограничение отгрузок жду следующей партии поставки. Всем тем кому продал, кроме положительных отзывов ничего не говорят.
оПотапычУ этого гарантии и так нет, украинское изделие.
гарантия на слёт
с обьективом в 35мм
Объектив заказал 50й.
Потом посмотрю, может на 82hd поменяю, если придумаю как сделать так, чтобы пластиковый корпус от него не разломился.
mixuks
Судя по картинке, Арч 640 сливает по картинке апгрейженому китайцу.
Это вы ещё не видели их сенсоры на 640 матрице и 1024 😀 Там картинка вообще совершенная )
mixuksКак раз в межсезонье делать нечего особо будет, при околонулевой температуре попробую сам сравнить на линзах одного производителя Рее-клон 380/50F:1.0, Флиро-Арм 336/75F:1.0 и Флиро-Тор 640/75F:1.0, ну и гляделку Флиро-Арч 640/55F:1.0 до кучи. По чужим фото так оценивать и не научился. Да и сам к съемкам не приспособился, буду ранжировать путем последовательного просмотра несколькими людями 😊
Судя по картинке, Арч 640 сливает по картинке апгрейженому китайцу.
Надо только дистанцию выбрать, и объект на неё доставить и заставить гулять.
оПотапычЭто вы ещё не видели их сенсоры на 640 матрице и 1024 😀 Там картинка вообще совершенная )
Ну я насколько понимаю , матрица далеко не единственный фактор хорошей картинки. Объектив, относительное алгоритмы обработки процессора и т д . Важно что бы все это в комплексе работало. Я в Aper когда смотрел - картинка очень понравилась на оптической кратности, на цифровой пикселизация большая. Вроде это как с кором связано.
Виталий1234Вы уже смотрели в эти матрицы - какая-то поставка из-под полы?
Справедливости ради, все же матрицу можно почувствовать при включении зума я полагаю? Первично все же программная обработка и окуляр?
Да почему сразу из под полы, в офисе, где забираю Saim-ы можно посмотреть (если не продали) 640е xSight серию. 1024 видел на выставке в бинокле xFuse ну и отдельно у них был сэмпл.
Виталий1234Судя по тому, что я видел в офисе дилера на 300-й матрице у Xsight она предыдущая, без приставки ceramic. Видит хуже аналогичной 300-й у Saim серии. 600-я такая же?
Когда уже с рекордерами запустят нет инфо?
Вот прям единственного мне в нём не хватает 😊
Керамику я только на выставке видел семпл (не ясно что это вообще такое), а в офисе был wlp 640x512 xsight sh50 и sh75. По новинкам пока ничего не говорят, но думаю будут вопрос только цены опять же.
hAnter1977
Коллеги прошу совета-подсказки. Ставлю новую планку вивер на сабатти Ровер 30-06. Чтоб потом оптику и Сайм крепить. Вопрос: нужно-ли её приклеивать на двухкомпонентный клей, а болты на закрепитель межрезьбовой? Или достаточно...крепко прижать?
По усмотрению и в зависимости от качества планки и как следствие прилегания. Если хорошая и сидит железно при прижатии рукой внешне и по ощущениям, то можно и не клеить.
Я клею в первую очередь чтобы не было микропустот и влага не копилась под планкой и не ржавело. Хотя, кто его знает, может заползает под эпоксидка.
a.a.s 1985
Дак зачем тогда все эти споры?!!! Которые выше , если прибор один и тот же!
Так споров-то и нет, фирма одна iRay, это товарищ Димон001 пытался втюхать, что он продает чудо-прицелы ФИРМЫ Aper, (которой попросту не существует), а по факту это очередная наклейка на прицел фирмы iRay.
И мало того, что этот Апер ещё и лучше всех остальных, потому что это типа спец разработка, а размещенные на сайте самого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ модели, это дерьмо и недоделка))
Denis846
Сравнил прошивки у Апера и у Сэйма, разница есть, но не существенная, картинка ни чем не отличается, при кратности 3х в режиме пристрелки когда двигаешь крестик влево, координаты профиля не обнуляются.
Мне предлагали поставить на Сэйм предыдущую, там этой ошибки нет, поэтому может как раз на Апере предыдущая стоит? 😊
А вы как прошивки сравнивание, с какой точки зрения? Можно ли увидеть какая новая/старая, какая выпущена последняя?
Виталий1234Мне предлагали поставить на Сэйм предыдущую, там этой ошибки нет, поэтому может как раз на Апере предыдущая стоит? 😊
А вы как прошивки сравнивание, с какой точки зрения? Можно ли увидеть какая новая/старая, какая выпущена последняя?
Был Апер, сейчас Сэйм
By9n
Присоединюсь, стал владельцем Сэйм 35. Первые впечатления отличные. Картинка (с балкона) супер, люди как на ладони, кошек видно. Сравнил сейчас с dali s240, ну Сэйм конечно на шаг впереди. Горячий чёрный просто огонь. Кронштейн - печаль, но на без рыбье и этот сойдёт)))
Зря вы сразу крест на нем ставите, чуть ранее выкладывал пристрелку с родного кронштейна, притом, что минутный разброс (если можно назвать разбросом минутную кучность) произошел четко по вертикали из-за ослабленного заднего винта ложи.
fortuna3
Виталий,добрый день! Благодаря вам и вашей теме определился,купил и съэкономил ,,кучу,, денег и нервов. Спасибо вам большое и здоровья,а также метких выстрелов)))
Ой, да ладно вам, я только тему создал 😊
В любом случае, рад что в нашем полку прибыло и искренне желаю вам теперь получать ещё большее удовольствие от охоты!
Это метис Рея и Арма.
Пока из кабинета не вылезал.
Но первое впечатление - корпус с точки зрения призмы под крон полное г... Площадь контакта маленькая, 2 винта. Даже на 30-06 ставить поостерегусь.
Объектив не легкий, как в сравнении с родным не знаю, сразу приехал с неродным.
Либо на 6,5х47 будет жить. Либо буду думать, как планку сделать, чтобы на девкон-беддинг передний край объектива опереть. Я по наивности думал, может 82HD замутить, но побоюсь пожалуй.
Вклеивать в крон не буду. Скорее планку на заказ под европризму, а в неё беддинг с канифолью. Может проставку какую из нормальной дюральки. Родное сочетание призма-крон не нравится категорически, большие зазоры.
По цене и возможности мелкосерийного выполнения заказов лучше к автору, у нас с ним был частичный бартер.
zemba
Да, 50HD от Армасайта. Провайдер переделки широко известен в наших узких кругах по Арма-Лайтам, Арма-Хелионам/Трейлам.
Объектив не легкий, как в сравнении с родным не знаю, сразу приехал с неродным.
мое почтение .
верно понимаю что это 640й прибор ?
какие получились ттх у аппарата ? стартовая кратность и поле зрения ( можно по простому без точных цифр угла зрения , сообразно чему то известному в народе )
так понимаю это не быстросменная схема крепления объектива ?
как оцениваете данный комплекс в роли гляделки ? .....сей вопрос в надежде что всетаки 640 он
Нет это 380й. Брал из-за того, что легкий и дешевый. И пикселей на 388х284 на треть поболе будет, чем на 336 флире. Мне просто именно этот объектив по прошлым опытам нравится. Объектив вкручен с промазкой герметиком по плоскости, не быстросъемный. А о качестве родных объективов Рея у меня по гляделке не очень хорошее мнение сложилось, может предвзятое, но я их на уровне Пульса оцениваю. Угол по расчёту 7,55 градуса. Кратность меньше 3х (исходя из того, что у родного 25-мм с полем 14,9 она на сайте Рея указана 1,4х), чуть больше 50-миллиметрового Трейла, меньше Хантера, видно тут сочетание дисплей-окуляр как и на Пульсе не сильно удачное.
Сам Рей на своем сайте пишет, что дисплей LCOS, а Вебер гордо называет его OLED, и разрешение пишет отличное от оригинала. Может и правда под маркой Вебер другое что везут, или просто на сайте описались (ударение по желанию)?
Была идея либо 336/75f:1,0 либо 640/75f:1,0 на Флиро-Армасайтах попробовать сравнить с улучшенным Арма-китайцем, по итогу решить, что оставить. Тор 640/75 дает кратность 3,3 и угол 8,2 - более удачное сочетание дисплей-окуляр. Но на Торе линза здоровая и релиф 25, есть предмет поразмышлять, что милее.
Если использовать как гляделку, то пока не понятно, чем его улучшить, 35hd даст совсем маленькую кратность, надо что-то с 35-38 фокусом. Из приличных только от старого не "S" Квантума замена в голову приходит (поле будет 9,9), но их уж не осталось совсем, последний несколько месяцев назад в объявах встречал. Тогда уж лучше стоковый 35й использовать безо всяких улучшизмов. По весу и габариту он хорошо в руку ложится. Питание надо только долгоиграющее приделывать. Ну и если как прицел он недорогой, то гляделку за эту цену я бы другую посмотрел, мне Арч 640/55 в 250 обошелся, хоть и б/ушный и "мало-скоростной", но все ж 640-я матрица с оледом и хорошими линзами с двух сторон.
zemba
Большое спасибо , узнал все что хотел, даже больше чем хотел 👍
АрмаЛайт, кратность около 2
Арч 640/55, чуть больше 2
Венатор соседа - х3,5 вроде?
Китаец с 50HD примерно 2,8-кратный
Квантум 38HDS
Крыша бревенчатого сарая из профнастила. До него 80 метров. -3 градуса, прошёл легкий снежок. Час ночи, Тверская область, окраина деревни. Смотрели 3 человека попеременно. Критерий - насколько хорошо можно различить волны на профлисте и «бревенчатость».
Безоговорочный победитель в такой номинации Арма-китаец. Второе место у Венатора. За ним Арч, хотя за счёт 640 матрицы лучше порисовываются мелочи, картинка более сглаженная.
Потом Арма-Лайт почти вровень со старым Квантумом, чуть более контрастный, чем старый.
При переводе взгляда на кусты за сараем, примерно 150 метров, их тоже лучше всех «читал» тюнингованный китаец.
Все в очередь к Онагату! 😊
Тор мне тогда обошёлся в 6,5 тыс $. Китаец много дешевле.
Фото номинантов для сравнения габаритов. Венатор уже спит, он на чуть-чуть длиннее А-Рея.
Пока у АрмаКитайца вижу 2 недостатка - окуляр, который кратность не вытягивает, и за корпус с таким объективом опасаюсь, надо его будет снизу подпирать.
С Армасайтом 336/82hd смысла сравнивать не вижу, у того оптическая кратность вдвое больше.
ShutovSAНаверное хорошо бы динаметрическим ключом,есть такие небольшие.Усилие по таблице для м5.У меня такого ключа нет,есть большой,и я затягивал шестигранником с плечем 8 см.до упора,правда проклеил эпоксидкой.
Кто подскажет, с каким моментом затягивать винты родного кронштейна к прицелу
Стал счастливым обладателем Saim 25. Картинка очень достойная и масса-габариты радуют. Но есть несколько вопросов:
1. Какой видеорекодер посоветуете?
2. В режиме работы от powerbank стоит ли менять вольтаж в приборе на 3,7?
3. Кто ниб. тестил, сколько работает от батареек и от аккумуляторов? Какие аккумуляторы посоветуете?
Заранее, спасибо!
Hutaryanin
Наверное хорошо бы динаметрическим ключом,есть такие небольшие.Усилие по таблице для м5.У меня такого ключа нет,есть большой,и я затягивал шестигранником с плечем 8 см.до упора,правда проклеил эпоксидкой.
ДинамоКлюч как раз таки имеется. Поэтому интересен требуемый момент
ShutovSAНа болтах маркировка 10.9,отсюда следует момент затяжки 7.8 нм. То есть с болтом при такой нагрузки ничего не случиться.Момент разрушения болта по таблице 14.8.А как с резьбой на прицеле????Ну мое личное имхо лучше его не дотянуть.Куда он денеться ,он легкий, как игрушечный.
ДинамоКлюч как раз таки имеется. Поэтому интересен требуемый момент
Hutaryanin
Присоединяюсь к вопросам,и еще режим UltraClear первое в меню,действительно ли играет роль в тумане?
В полный туман не попадал, но когда есть повышенная влажность после дождя, снега - картинка реально ухудшается и тогда режим чуть вытягивает, реально меняются очертания, пробовал даже в обычную погоду. Видимо какая-то другая обработка изображения.
Вообщем, эффект однозначно есть.
Про рекордер самому интересно 😊
Аккамуляторы сажает достаточно активно, правда есть гляделка и пользовался крайне мало. Батарейки должны подольше, но зато их не перезарядить.
Я взял 4 аккамуляторы и просто ношу на всякий случай второй комплект в кармане и спокоен. Если нет гляделки, то можно и третий комплект взять, цена небольшая.
- при работе от внешнего аккумулятора прибор выключить нельзя те делаешь необходимые манипуляции, но ноль эмоций (с батарейками внутри, при подключенном powerbank тоже самое). НО можно поставить в спящий режим (зажать первую и вторую кнопку).
- потребление прибора в рабочем режиме ~ 0,23 - 0,30А
- в рабочем режиме за час съедает ~ 280 mAh
- потребление прибора в спящем режиме ~ 0,18А
- в спящем режиме за час съедает ~ 185 mAh
Спасибо!!!
РусланТ
А где найти информацию: сколько пристрелочных профилей у Saim SLC35?
Спасибо!!!
4 профиля пристрелки.
Заменил штатную крышку, крышкой от оптики, встала как родная. размер на али заказывал 39мм.
Виталий12344 профиля пристрелки.
Спасибо! Маловато конечно,это только на 4 дистанции получается 😞
Упс,а сеткой никак? Стп на них при увеличении не съезжает,это не Фортуна.
tvp
[QUOTE][B]Спасибо! Маловато конечно,это только на 4 дистанции получаетсяУпс,а сеткой никак? Стп на них при увеличении не съезжает,это не Фортуна.
А сетка милдот правильный есть? Изменяется с кратностью? Если ставить другой объектив то размеры милдота поменяются,проще когда много профилей и пристрелять их на разные дистанции.
РусланТА сетка милдот правильный есть? Изменяется с кратностью? Если ставить другой объектив то размеры милдота поменяются,проще когда много профилей и пристрелять их на разные дистанции.
Милдота нет.
А если не секрет, на сколько вы с таким прицелом собрались стрелять?
При всей моей любви к нему, но на 200 метров можно конечно понять, кто стоит, но дальше сложно, с учетом того, что стартовая кратность серии Saim всего 2. Я пристреливаю на 50 или 150 (считай прямой выстрел до 150 метров), ну второй профиль пусть на 200, третий 250, четвертый 300 - куда еще?
Кстати, на серии Xsight стартовая кратность побольше, там может и профилей побольше, но не знаю, честно говоря...
Виталий1234
А если не секрет, на сколько вы с таким прицелом собрались стрелять?
Ну во первых у меня 3 единицы на которых я использую ночной прицел, и 2 из них пневма из которой необходимо либо по сетке(милдоту) либо больше профилей(хотя бы 5, на-50-75-100-125-150м)и 1 нарез хотя бы 3, на 200-250-300м. А по прицелу как вариант замена объектива на 50мм арм(с ним кратность будет наверное около 3), или есть уже 82мм арм.(с ним кратность будет наверное около 6).
kuzminks
На разные калибры неплохо бы конечно профили иметь
Так а что мешает сделать пару профилей под один калибр и пару под другой?
Мелкашка, с её минометной траекторией конечно исключение, там надо на одну винтовку несколько 😊
РусланТ50 - примерно 2,8
замена объектива на 50мм арм(с ним кратность будет наверное около 3), или есть уже 82мм арм.(с ним кратность будет наверное около 6).
82 имеет фокус 75, поэтому кратность около 4,2
Но винты, вкручиваемые в пластиковый корпус, с 82м отдачу не выдержат. Да и без отдачи развалится. У этого объектива вес 370 грамм.
каждая линия крестика 7см на 100м, это так на скорую руку замеры, зная поправки легко можно пользоваться сеткой.😊
Это как если не секрет?
Понимаю кабы было 3см или 10 .... Ну край 6 или 5 ... А сЭмЪ каким образом использовать ? 😛
Да вот так и использовать 😛
Это как если не секрет?
Понимаю кабы было 3см или 10 .... Ну край 6 или 5 ... А сЭмЪ каким образом использовать ?
На ночных дедалах,есть поправки по 7мм,работает же 😊
7 см приблизительно,условно 2 мин +/= .
Мне 😊 так кажется ,что для ВЫЫсокоточки с начальной х2 и без дальника,сойдет.
Denis846Редкий случай, у меня ещё не было такого не у 1го клиента. Ну можно сказать первый брак полез, сервис есть - не проблема поменять.
Сегодня позвонил кореш, я ему брал прицел, на дисплее пошли какие-то пятна, позвонил тому у кого брал, обмен без проблем, но факт, фото прилагаю
обмен без проблем
сообщите потом конец истории, пожалуйста. проблемы, сроки
59-Znachim-19
На Сейме 35-том,тоже меня озадачило подключение внешнего питания, при котором автоматически включается прицел и уже не отключается кнопкой питания до того момента, пока не отключишь само внешнее питание. То есть нужны лишние прибомбасы для отключения батареи внешнего питания от прицела, так как выдергивать механически шнур питания из гнезда прицела это не "гуд".
Попробуйте магнитный провод - можно сколько угодно "включать/выключать". Ссылку кидал ранее на Али за копейки
ShutovSA+1
А я успел, последний купил по старым ценам)
59-Znachim-19Можно перевести в режим ожидания, писал об этом на предыдущей странице.
На Сейме 35-том,тоже меня озадачило подключение внешнего питания, при котором автоматически включается прицел и уже не отключается кнопкой питания до того момента, пока не отключишь само внешнее питание. То есть нужны лишние прибомбасы для отключения батареи внешнего питания от прицела, так как выдергивать механически шнур питания из гнезда прицела это не "гуд".
Виталий1234А какой рекодер подключили и каким образом? Я нашел блок питания со встроенным рекодером, сейчас обсуждаю возможность адаптации под saim с одним производителем как раз.
Я потом только додумал к нему рекордер подсоединить.
Виталий1234Кому-то везёт,ма кому наоборот 😊
В любом случае рад за Вас 😊Я потом только додумал к нему рекордер подсоединить. Мне даже странно, что пока никто этого не сделал и пару реальных видео не снял
Спасибо!
Поделись информацией по рекордеру коллегам, пожалуйста)
Виталий1234
Да не, там речь именно о рекордере шла, 100%, там даже его параметры обсуждались.
Так а зачем вы кабель купили, он же есть в комплекте, вопрос в том, куда его втыкать)А что за выносной вай фай, нет примера?
На али разные варианты есть, можно найти по поиску fpv dvr или ProDVR, цена около 1500-2000р.
По wifi можно найти по поиску "wifi transmiter"
Выглядит он так. Пишет он в память телефона и тоже требует подключение внешнего питания.
Но веры им особо нет, да и они требуют отдельного питания. Возможно, для домашнего использования и подойдет, но в лес я с такими вариантами не пойду точно.
А на счет кабеля, в комплекте он не очень удобный, хотел именно одним проводом type с - video out. Куда ниб. воткну)
Я согласен, что вариант с mini dvr проще, но я сторонник подобных вещей forummessage/256/25 единственный минус для себя вижу это использование штатного кабеля тк высока вероятность, со временем, разбить и потерять этот разъем. Ну и хочу совмещенный блок питания со встроенным рекодером, который имеет защиту от пыли/влаги и подключен к прибору по средствам одного поворотного кабеля.
ShutovSAЯ пока себе заказал разные поворотные кабеля и подсумок под аккумулятор на приклад. Сейчас жду от производителя схему распайки контактов разъема type c, далее уже буду общаться с другим производителем на счет совмещенного блока.
Ещё бы все это компактно закрепить на карабине, чтобы ничего не висело и не мешало
Подсумок нашел тут http://raidgear.ru/index.php?r...7&product_id=78
И кстати, может кто в курсе, какой входной вольтаж держит прибор?
Виталий1234нет, тот не заказывал пока.
Вы, насколько я видел в теме о продаже, заказали рекордер? Когда можно ожидать долгожданное видео?
заказал на али, для домашних тестов, такой https://aliexpress.ru/item/329....567e33ed9fKAnH
а американский рекодер, это готовое решение где есть все необходимое для работы в полевых условиях.
Hutaryanin
А я приколхозил на вепря,высота получилась 6,5 см.Мож кому интересно.Дедаловский крон срезал по вертикале,остаток остался 20мм ширины.От крона что идет в комплекте с прицелом отрезал 110 милиметров.И приварил на место срезанного.Сварщик с третьего раза подобрал припой,приварилась исключительно хорошо.Ежели кому марку припоя могу узнать.Только нужно рассчитать,что бы было видно и с открытого.Он приварил сначала немножко с краю,я поставил на карабин,подключил и прицеливаясь с открытого подогнул прицел по оси и он проварил,сверху и с низу.На весь колхоз часа три,и 300рублей сварному.И естественно крон с 490 уделал.
А как мерили?
У меня с родным сразу на Вивер получилось 7,3 и ессно никаких открытых прицельных не видно, а тут 6,5 и видно и на Вепре.
Сварка так хорошо держит? (Я не спец, интересуюсь просто).
Виталий1234Если вы не видите разницы, берите с али конечно же.
Я для себя выбираю, что взять... Если на Али в 10 раз дешевле и просто нет дисплея и выносной кнопки, то лучше его.
Может сделаете обзор в полевых условиях и в разных погодных условиях, о плюсах и минусах данного рекодера)
Senatorov
Если вы не видите разницы, берите с али конечно же.Может сделаете обзор в полевых условиях и в разных погодных условиях, о плюсах и минусах данного рекодера)
Так я не один, не второй в руках не держал, а если вы изучили матчасть, то поделитесь своим мнением, думаю, вам будут только признательны все обладатели
У меня с родным сразу на Вивер получилось 7,3 и ессно никаких открытых прицельных не видно, а тут 6,5 и видно и на Вепре.
Сварка так хорошо держит? (Я не спец, интересуюсь просто).
Мерил штангелем от оси до центра обьектива,на дедале был 8,5.Открытый видно,но на пределе.А сварка она и есть сварка, тут главное что бы сварщик нормальный.
hAnter1977“От руки» недостаточно. Рожковым не нужно. Нужно тарированное (одинаковое от раза к разу при каждой установке) усилие. Когда пользовался вивером, было 3 варианта:
Коллеги. Зажима прицела на вивер от руки на "барашки" достаточно? Или всё же рожковым крутить...?
1. Динамометрическая отвертка с головкой его обеспечивает. Но она уж больно здоровая.
2. Флажок на рекнагеле, к которому прилагалось усилие 1 пальцем. Давление примерно по ощущениям одинаковое, без экстремизма.
3. Торцевая головка в маленькую отвертку. Усилие тоже по ощущениям выравнивал - чуть-чуть держишь в ладони, пока прокручиваться не начнёт.
4. Переходник к головке, чтобы «скручивающимся» ключом Блейзера одинаковое усилие прикладывать. Менее громоздко чем N1, менее удобно чем N3.
Где-то были записаны рекомендованные усилия для затяжки вивера, но искать уж лень. В нете находил.
hAnter1977
Коллеги. Зажима прицела на вивер от руки на "барашки" достаточно? Или всё же рожковым крутить...?
До этого прицела был Юкон Фотон на быстросменных кольцах. Принцип такой же, только рычаг запирания один, а у барашков- два, т.е. прилагаемое усилие больше. Так же имею дневной прицел на быстросъёмных кольцах. Во всех случаях при снятии-установки прицелов, СТП оставалось на месте.
Виталий1234Я бы сказал чей это аналог 😀 Но рекламировать другой бренд не буду.
Коронавирус совершенно не причем, у них все хорошо - у iRay обновление линейки прицелов, в том числе в серии Saim 12 микронная матрица и наконец встроенный рекордер!
Ну и аналог прицелов Xsight тоже вышел на 12 микронной матрице с рекордером встроенным.Так что тут простая арифметика ввиду курса доллара
Монокуляр с дальномером Finder:
https://iray.su/teplovizionniy...der-fl-25r.html
Tube TL35:
https://iray.su/teplovizionniy...rmal-scope.html
И особенно новый SCP 19, что будет с другими брендами я теперь даже не знаю...
Я долго не брал тепло тк на рынке не было моделей которые отвечали моим требованиям - качественная картинка, комфортный eye relief, компактные размеры, малый вес и адекватная цена. Спасибо Китайцам! Конкуренция - двигатель прогресса.
оПотапычЧто-то стремно....
Ещё понравились вот эти штуки:
Дисплей LCOS, а диапазон температур до -40С
Матрица керамика, а используют на прицеле
Да и пиксель 12 ночью слабо работать будет.
Пульсик попробовал и обратно на 17, ИМХО, откатывает
yevogre
Что-то стремно....
Дисплей LCOS, а диапазон температур до -40С
Матрица керамика, а используют на прицелеДа и пиксель 12 ночью слабо работать будет.
Пульсик попробовал и обратно на 17, ИМХО, откатывает
Может просветите народ в двух словах, в чем разница и плюсы/минусы этих вариантов 12/17 микрон?
Думаете, не здорово, что перешли на 12?
Заранее спасибо!
Виталий1234Так Евгений об этом уже ранее в куче тем писал 😊
Может просветите народ в двух словах, в чем разница и плюсы/минусы этих вариантов 12/17 микрон?
ИМХО
Оптика китайцев, если они её не изменили по сравнению с предыдущей версией, 12 микрон не вытянет.
Виталий1234😀 😀
Думаете, не здорово, что перешли на 12?
Смотря для кого.....
Если во главе угла производитель, то тут ДВОЙНАЯ выгода:
1. Цена выше
2. Площадь сенсора меньше, т.е. использование основного материала.
А вот для потребителя - вопрос.
Ну, про оптику и прочее это вопрос сложный.
Я очень большой поклонник китайских технологий ибо работаю с китайцами не первый год и вижу как они прогрессируют.
Так что оптика у них достаточно высокого уровня, просто поверьте.
Надо знать где брать 😊
А что касается 12/17, то тут простая арифметика.
Площадь сенсора (пикселя) у 12мкм в 2 раза меньше, чем у 17мкм
А так как вне зависимости от времени считывания одновременно в обработке может находиться только ОДИН пиксель,
то выводы напрашиваются сами, ибо снять сигнал одновременно с большего числа пикселей невозможно.
Чуйка, безусловно, ниже и намного.
Но при съемке днем и в солнечную погоду этого не заметите.
Тема закрыта, но почитать можно....
Смотря для кого.....
Ну очень верно 😊
17 пока лучше к сожалению.
оПотапычДля ТС (только)
Народ вы в каком-то странном веке живёте, сейчас нет проблем обрабатывать даже военные 7um и 5um, о которых тут даже не слышали, о чем речь? Всё зависит строго от настройки ядра и возможностей процессора обрабатывать тики с матрицы, не более! У всех на рынке до 17Um сейчас проблема с ядрами, так как ядро обработчика используют с 17um на 14um и 12um, но это так не работает, для каждой матрицы нужно писать собственные алгоритмы, что там сенсор меньше это только вопрос скорости обработки кадров, может там запас в матрицах на 120hz, а снижен (выдержка) до 50hz. Думаю стоит подождать и увидить своими глазами.
А вы говорите "поясните"....
Кому? Тому кто читать вообще не умеет?
оПотапычСудя по всему, слышали только вы.
даже военные 7um и 5um, о которых тут даже не слышали
Или прочитали что-то из области сенсоров, работающих в MWIR диапазоне.
Особенно понравилась ссылка на слово "военные"... 😀 😀
оПотапычПростите мое любопытство.
Вся речь была в целом посвещена к тому, что 12um отлично будет видеть и помеха только в обработчике на данный момент у сторонних от темы производителей не более, причем тут mwir вообще?
Пара вопросов:
1. Вы по какому виду спорта специальность имеете?
2. Когда В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ открывали учебник физики?
3. Откуда такая уверенность, что математика обработки изображений зависит от размера пикселя?
По поводу MWIR вам станет понятно, когда (хотя-бы для себя) ответите на второй вопрос.
yevogre
Простите мое любопытство.
Пара вопросов:
1. Вы по какому виду спорта специальность имеете?
2. Когда В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ открывали учебник физики?
3. Откуда такая уверенность, что математика обработки изображений зависит от размера пикселя?
По поводу MWIR вам станет понятно, когда (хотя-бы для себя) ответите на второй вопрос.
1. Не имеет различия к теме, нет смысла отвечать.
2. Мы говорим не о физике, а о ПО обработки, о котором вы видимо не в курсе.
3. От туда, откуда и весь мир движется, скейлинг и апсайзинг в ПО обошли вас стороной.
оПотапычНичего не понял.
1. Не имеет различия к теме, нет смысла отвечать.
2. Мы говорим не о физике, а о ПО обработки, о котором вы видимо не в курсе.
3. От туда, откуда и весь мир движется, скейлинг и апсайзинг в ПО обошли вас стороной.
Останемся каждый при своем
Кстати, насколько я знаю английский, скейлинг и апсайзинг есть по сути одно и то-же 😀
Scaling - пересчет
Upsize - укрупнение
В теории обработки изображений это называется ПЕРЕДИСКРЕТИЗАЦИЯ.
Дарю новый термин
По аглицки - resampling (или рисэмплинг по вашему) 😀 😀
tvpДавайте дождёмся релиза на рынке, там уже будем делать выводы, я на выставке видел 12um и скажу вам, что рядом с 17um он в лидерах на порядок.
... ну не горячитесь Вы так читайте внимательнее,ключевое слово-пока-
и Вы пока не правы,к сожалению.
12микрон не первый день на рынке,но пока не лучше,что касается прицелов.
Потому, все надо смотреть и проверять собственными глазами, т.к. сама по себе 12 микронная матрица априори не даёт преимущества.
За тем, предлагаю дискуссию закончить, чтобы не переросла в ругань 😊
Спасибо!
Что касается нынешних прицелов,был приятно удивлен и писал про это 😛
hAnter1977
Вот...китайские приобретения. повербанк на 30000мач 600 р. Кабель с поворотом в мягкой оплётки 100 р. Сумка на приклад 400 о. На шнурок примотал. Класс! Можно всю ночь на природу глядеть...
Насчёт Повербанка на 30000 да за 600 рублей мне кажется вы погорячились, слишком уж копеечная цена 😊
На шнур не скинете ссылку, а то я покупал, он светится у меня оказывается 😊
Виталий1234За то не застрелят.
он светится у меня оказывается
Виталий1234Да не, цена нормальная, нынче и по 300-400р найти можно, но лучше не рисковать, так как не во всех банках есть стабильное напряжение и можно сжечь попросту плату и в добавок не факт, что там 30к махов будет). А так сэтап отличный, сам себе сделал такой, только банку взял Li-On тонкую на 20к махов, да дороже, да чуть тяжелее, но запаса с головой.
Насчёт Повербанка на 30000 да за 600 рублей мне кажется вы погорячились, слишком уж копеечная цена
На шнур не скинете ссылку, а то я покупал, он светится у меня оказывается
hAnter1977фактическая емкость отдачи у него ниже, где то на 20-30% ниже от заявленной. но такого объема хватит на 100 часов непрерывной работы, зачем столько? Я себе заказал корпус для двух 18650, это около 5000, на ночь должно хватить с запасом.
повербанк на 30000мач
А так конечно сетап отличный.
На счет магнитных кабелей, я себе заказал несколько, как приедут, опробую и напишу
Hutaryanin
За то не застрелят.
Если через теплик спутают(что тоже бывает часто), то огонёк от лампочки не поможет, его не будет видно...
И в качестве гипотезы, проконсультируйтесь с Александром, будет ли иметь смысл не 50hd, а 42й нового поколения поставить? 42й и легче, и подешевле. Даже уже новый он хуже 50го, но вот насколько лучше родного китайского, стоит Онагата спросить.
Короновирусные сидения по обе стороны. Я собирался недели 2-3 назад все поставить, опробовать, теперь прицел в одном месте, инструмент в другом, я и оружие в третьем.
У вас же 308й, он беспроблемный. Был бы хоть 30-06, тогда б стоило репу чесать.
Чисто визуально объектив нормально держится. А будут сомнения, плюшку из эпоксидки (девкон/поксипол/Дон-дил) всегда можно снизу подоткнуть.
Да нет таких пользователей на практике покаНе предполагал..
У вас же 308й, он беспроблемный.Спасибо большое!
Исходя из Ваших ответов, мне совсем даже не стоит рассматривать X35, так как он заведомо проигрывает тюнингованному SCL35. Правильно я Вас понял?
35го мне все равно по кратности мало.
50й Вебер стоил больше чем тюнингованный украино-китаец с многократно проверенным объективом.
А китайские линзы я на гляделке пробовал, как раз 50й фокус был. С Пульсом и Дедалом, мне кажется, сравнимо.
Она определяется (как именно, лучше поискать у автора) сочетанием нескольких параметров:
- разрешение матрицы;
- размер пикселя матрицы;
- фокусное расстояние объектива;
- разрешение дисплея;
- размер пикселя дисплея;
- фокусное расстояние окуляра.
При всех прочих равных, кратность с объективом с 50мм фокусным расстоянием будет в 1,43 раза больше (а поле зрения во столько же меньше), чем с 35мм фокусом. И вдвое больше, чем с 25мм фокусом. Поэтому при известной кратности донора, если просто менять объектив, кратность после замены определить легко. А вот оценивать кратность Сиама через Фортуну (какую, кстати, 6 или 3? 😊), даже при одинаковом фокусном расстоянии объектива, и даже если размерность матрицы одна, не получится - все остальное разное. Из моего личного опыта, например, приборы на 640й 17-микронной матрице с объективом одинакового фокуса 50мм в зависимости от угла просмотра связки дисплей-окуляр имели кратность от 2 до 2,5. А разные дисплее-окуляры для сочетания 384/17мкм/фокус=25 дают кратность от 1,4 (Сиам) до 2,3.
Сайт самого Рея про то, что такое 25 или 35 в серии Siam - фокусное расстояние или диаметр линзы, молчит.
Сайт его клона NVECTech ("мой" донор) говорит, что:
SCL25
Объектив - F25/1.0
Увеличение - 1.4х - 5.6х
Поле зрения - 14.9x11.2?
SCL35
Объектив - F35/1.0
Увеличение - 2.0х - 8х
Поле зрения - 10.7x8?
zembaЕсли проще (берем только горизонт):
Она определяется (как именно, лучше поискать у автора) сочетанием нескольких параметров:
- разрешение матрицы;
- размер пикселя матрицы;
- фокусное расстояние объектива;
- разрешение дисплея;
- размер пикселя дисплея;
- фокусное расстояние окуляра.
-первые три параметра дают угол поля, под которым прибор ВИДИТ
-вторые три параметра дают угол, под которым прибор ПОКАЗЫВАЕТ
Соотношение показывает/видит = увеличение.
Только по углам...
Где то с год назад в этой ветке писали про сравнительный тест - через какое время перестает различаться след от ладони, удерживаемой на стене одинаковое время. Но тогда надо сравниваемые приборы все сразу иметь под рукой.
dochanterЭто не параметр чувствительности.
Параметр чувствительности "NETD"
Это просто приведенный шум, не более.
Параметры реальной чуйки матриц никто не приводит, это может свести потребителя с ума 😊
zembaЕсть такие, например
есть паспорта матриц, типа паспорта ЭОПа
dochanterНе стоит в это лезть.
Извините, не силен..
У меня была целая тема про это, но я ее снес, ибо невостребована.
Просто не обращайте внимание на данный параметр.
Посмотрите картинку выше - я купил эту матрицу за 450 долларов.
По указанному параметру это КРРРУТАЯ "военка"
На самом деле тривиал.
Есть такой параметр, как соотношение сигнал/шум.
NETD увеличивает это соотношение на единицу, если коротко.
А реальное соотношение не указывается просто (оно может быть и 50, и 500)
НИКАКОГО отношения к разнице воспринимаемых температур данный параметр непосредственно не имеет.
Только рассчетно-косвенное 😀
zembaПрактически невозможно без учета оптики и прочего.
Евгений, а можно ли на 'бытовом уровне' в терминах хуже/лучше по качеству изображения
Рей, Гайд и ТАУ - оксид ванадия и должны работать одинаково
Ай-3 на титане и что-то может отличаться.
Так, для смеха.
ПЛАГ от Гайда примо по форме и содержанию чистый ТАУ-2
Так вот (не могу сейчас найти, к сожалению) у них в руководстве пользователя была запись, касающаяся герцовки.
Там было указано, что для экспорта в США ТОЛЬКО 9 гц 😀 😀
Эдакий алаверды.....
dochanterУ них аргумент один - "Вы просто ничего не понимаете!"(С)
Мне интересно как и чем будут аргументировать продавцы, утверждая, что в его прицеле матрица круче..?
А, нет. Есть еще один:
"Не слушайте ДИВАННЫХ теоретиков!"(С)
Т.е. человек, который выпил ящик шмурдяка является учеником сомелье.
Который бочку - сомелье.
А вот который попробовал РАЗНОГО шмурдяка из РАЗНЫХ бочек - эксперт ВИНОДЕЛИЯ.
Это чтобы понять уровень экспертных оценок....
Я махнул рукой и удалил свои темы после того как понял, что форум "Ночная оптика" превратился в сборище малограмотных продаванов.
Хотя (с сожалением) был одним из четверых, которые этот форум протолкнули, упросив модератора его открыть....
Сеня78
У меня Апер, с дальномер ом!
Вы уточняйте, что у вас стадиометрический, как на остальных моделях, а не нормальный лазерный 😊
hAnter1977
Вот...китайские приобретения. повербанк на 30000мач 600 р. Кабель с поворотом в мягкой оплётки 100 р. Сумка на приклад 400 о. На шнурок примотал. Класс! Можно всю ночь на природу глядеть...
Можно пожалуйста ссылку на кабель, спасибо.
З.ы. батарейки Сейм 35 жрет только в путь, комплект из 8 батареек уже выкинул, разориться можно, батарейка одна от 200р..((
By9nМожно пожалуйста ссылку на кабель, спасибо.
З.ы. батарейки Сейм 35 жрет только в путь, комплект из 8 батареек уже выкинул, разориться можно, батарейка одна от 200р..((
Так а что не купить аккамуляторы? Я купил 4 штуки, встало до 1000 р. - 2 в прицеле стоят, 2 в кармане запасные.
Виталий1234Так а что не купить аккамуляторы? Я купил 4 штуки, встало до 1000 р. - 2 в прицеле стоят, 2 в кармане запасные.
В моей глуши щас все закрыто, аптека и продукты только. Ну а кабель на будущее пригодится. Батарейки и то с трудом нашел на заре закрытия магазина на карантин.
dochanter
Поделитесь моделью, пожалуйста. Приобрести проверенные было бы неплохо. На сколько часов хватает пары?
Я купил Robiton, но далеко не факт, что они лучшие, просто надо взять не китайские неизвестные,а более менее нормальные.
Но на самом деле, держит прям не долго, час может, точно сколько не замерял, т.к. у меня гляделка, но маловато.
Хотя, если бы не было гляделки, то наверное бы тоже подключил Повербанк - у меня опять же купленный на АлиЭкспресс чулок на приклад с поднятием щеки и ничего не мешает сунуть небольшой блок питания туда.
RCR SoShine
Rcr NiteCore
Эти два бренда делают качественные батареи советую выбирать именно их, обычные CR123 не закупайте - не леквидно, но если хочется автономности, просто купите компактный повербанк с проводом витым и не парьтесь вообще.
LiFePO4 аккумуляторы более морозостойкие чем Li-ion.Что-то я не нашел в размере RCR123, таких батареек как LiFePO4, видимо не делают таких мелких размеров, поэтому пришлось заказывать литий-ионные.
Ардатов52Допустим по этой ссылке в верхней части страницы написано LiFePO4, а при открытии вкладки характеристики написано литий-ионные аккумуляторы и чему тогда верить. Однозначно, спасибо за информацию, до начало зимы попользуюсь заказанными, а потом приобрету LiFePO4, но все равно обращусь сюда за отзывами.
https://aliexpress.ru/item/544...8e41f871504a-16 &btsid=0b8b15cb15870407701634720eae03&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
By9n
Смотрел на днях в гляделку пульсар и свой сайт 35, пульсар картинка понравилась гораздо больше. Модель гляделки уточню:-/
Удивили - я смотрел и все ровно наоборот. Может просто кратность у Пульсара больше была и объект условно лучше виден был?
yevogre
И это правильно!
Я очень давно в этом "виде спорта" - оружейная оптика.
Даже касаемо стекла (оптических прицелов) методов оценки просто не существует.
Поэтому при оценке, например, биноклей просто берутся мнения как можно большего количества людей.
Это как описать вкус апельсина в известном анекдоте 😀
Кста, например тот-же ЦАЙС на выставках сильно воздерживается от оценок изделий конкурентов....
Я просто оцениваю в картинке этих теплоприцелов четкость/резкость объектов - деревья/ветки и живые объекты. Мне показался прям однозначно и на голову выше Айрэй в сравнении с Пульсаром.
Очень жаль, что пока так никто и не подключил рекордер, было видно наглядно по видео разницу
By9nСейчас бы сравнивать гляделку и прицел 😀 Если сравниваете то сравнивайте гляделки с гляделками, а прицелы с прицелами. Ну и про цену не забывайте.
Смотрел на днях в гляделку пульсар и свой сайм 35, пульсар картинка понравилась гораздо больше. Модель гляделки уточню:-/
Виталий1234Не сравнивал.
Мне показался прям однозначно и на голову выше Айрэй в сравнении с Пульсаром
Но по ИДЕЕ так и должно быть - хотя-бы из-за материалов матрицы.
VOx по любому предпочтительнее aSi (это в теории)
Я не знаю как китайцы забили на Honeywell и их патент, но результат налицо.
Судя по картинкам и мувикам китайцы выигрывают.
Кста, у Пульса оптика тоже не аллё, хотя делает оную один из лучших производителей.
HutaryaninМда, все таки удачная моделька получилась Сейм 35 в плане веса( легче чем гляделка Helion XQ38F),выдерживания ударной нагрузки(бабахал со своей комбинашки 12кал/308) и использовании при отрицательных температурах( в минус 30, у меня ни разу не слетали прицелочные профили с Сейма 35-го и картинка не ухудшалась),а в теплое время я думаю вообще превысит мои ожидания в плане комфорта, да и по стоимости он мне обошелся в 185 т.р.
У друга гляделка Helion XQ38F,вчера смотрели в 35 сейм и в его гляделку в полях,я не спец в тепловых ,может эта гляделка слабая но после 35 сейма ее в руки не охота брать.
Опять же это в плохую погоду с повышенной влажностью, общая картинка в XP хуже.
Я вот кабель раздобыл магнитный, подключил банку и прибор сразу включился, без нажатия кнопки вкл/выкл. Это нормально?
By9nу всех так. и выключить через кнопку нельзя, только отсоединив кабель
Это нормально?
0,77 кг с кроном и батарейками.
dochanter
Изучаю прибор, возникают вопросы..
В описании, которое прилагается, пишется - 1 пиксель = 2.04см. Смотрю в настройках прибора - одно нажатие вверх/вниз/влево/вправо - 2,4см...?
При 1 клике = 2,4 см на 100м = 0,83 МОА
При 1 клике = 2,04 см на 100м = 0,70 МОА
Мне 2.04 см больше нравится, а на самом деле?
На Апере они четко были 2.4см, на Сэйме немного по-другому значения неравнозначные, например первый клик 2.4 второй 4.8 третий 7.2 четвёртый 9.7, даже если будет пристрелка при увеличении когда значения меньше 2.4, всеравно будут только те значения которые могут быть при первой кратности, так же пропадает четкость вертикальных линий прицельной сетки в зеленом и красном цвете на половине заданных координат, на 2.4 пропадает на 4.8 нет на 7.2 пропадает на 9.7 нет ну и т.д.
Заранее всем спасибо. )
Потерял инструкцию.
Внешний источник питания т.е (повербанк) от любого будет работать? Повербанк 5в. Теплик 3,7в.
Поправьте меня если что не так!
Denis846В инструкции питание 3.0 вольта,3.7 вольта, внешнее питание не больше 2 ампер ,5 вольт.А номер
Внешний источник питания т.е (повербанк) от любого будет работать? Повербанк 5в. Теплик 3,7в.
Denis846 есть в профиле.
На сколько это действительно соответствует истине?
Gret10
На сайте заявлена ударная стойкость до 6000 джоулей
На сколько это действительно соответствует истине?
Читай 25 стр.
давай туда ломВот лом то и есть заявленные производителем 7000 дж, а
еще толще и дубовуюэто в случае с магнум 12 кал меньше половины
А я как раз и стреляю "точёнками" в бинере
Поэтому было бы интересно откуда такое заявление ,если завод проводил тестирование многие хотели бы его видеть в начале темы , а то как бы не выяснилось "ребята извините мы один лишний ноль нарисовали...спешили...хотели вас порадовать"
Тепловизионный прицел с ярким цветным дисплеем, кратность 2-8х, разрешение сенсора 384×288, диаметр объектива 35 мм, разрешение дисплея 1280х960, дальность обнаружения цели (1,7х1,2 м) 1360 м, поле зрения 10,7?х8?, защита от пыли и влаги IP67, крепление на планку Weaver, ударная стойкость до 7000 Дж.
Тепловизионные монокуляры и прицелы Veber производятся на предприятии IRay Technology Co., Ltd
Если есть у кого гарантийные случаи поломок прицела,Да не про гарантии я, если заявляют такие характеристики хотелось бы видеть им подтверждение.
Стрелять Магнусом 12 калибра с тепловизора, имхо это переборЭто ещё почему? Да ещё при таких заявлениях производителя...
Gret10
Это ещё почему? Да ещё при таких заявлениях производителя...
Это к анекдоту выше 😊
Хотя, по калькулятору, Джоули не превышены.
Если не секрет, каков процесс и смысл охоты с тепловизором и гладким ружьём?
Виталий1234Это к анекдоту выше 😊
Хотя, по калькулятору, Джоули не превышены.
Если не секрет, каков процесс и смысл охоты с тепловизором и гладким ружьём?
Совершено верно, наверно хочет объект охоты поразить навылет с пули магнум на 100-120 метрах, только смысла я в этом не вижу, вполне хватает обычного патрона, тем более 12 калибра с подобранным видом пули.
Виталий1234Это к анекдоту выше 😊
Хотя, по калькулятору, Джоули не превышены.
Если не секрет, каков процесс и смысл охоты с тепловизором и гладким ружьём?
Это говорит о том, что Вы мало охотитесь. У меня много стволов, но стрельба кабана в зарослях до 30 м., эффективна именно с гладкого 12го или 16го калибра картечью 8.5 мм или пулей "Тандем", "Рубейкина" или аналоги.
bel.arbalet.ruА вот это уже говорит о том, что мало вы охотитесь. У меня много стволов, но стрельба кабана в зарослях до 30 М., эффективна именно с гладкого 12го или 16го калибра картечью 8.5 мм или пулей "Тандем", "Рубейкина" или анадоги.
Это говорит о том, что я правильно охочусь, стреляя по ясно видимой цели, что позволяет сделать зрячий выстрел из нарезного, а не палить картечью по кустам.
Тепловизор он конечно видит ночью, но через ветки, кусты и траву один хрен будут куски непонятно чего виднеться и стрелять по такой цели не есть правильно.
У меня естественно есть и несколько гладких, и 9,3х62, но охочусь ночью преимущественно с 308 калибром.
НО, это исключительно мой выбор и я, в отличии от вас, не считаю себя вправе выдвигать умозаключения, кто сколько охотится, считая свой опыт единственно верным...
Виталий1234Какие-то странные понты про 5-20 метров (для которых жизненно необходим тепловизор), про какой-то американский военный ПНВ, про охоту с начала 90-х... 😀
Вы чем-то померяться зашли или попиарить изделия Старикашки? Не стоит тут этого делать. Здорово вас заносит 😀
Просьба прекратить флуд.Это у вас А я конкретно спросил откуда 7000 дж
Спасибо и также с уважением.Никто на Магнум 12 калибра тут ставить свой прицел и записывать вам видео точно не будет 😊
😀 Я и не просил этого делать ,ссылка нужна была на производителя где он подтверждает свои заявления а здесь начали "Анекдот на эту тему""Стрелять Магнусом 12 калибра с тепловизора, имхо это перебор, ""гарантийные случаи поломок""каков процесс и смысл охоты"наверно хочет объект охоты "" неужели нет возможности"
КТО ФЛУДИТ?
Не можете ответить на конкретный вопрос так и пишите ТАКИХ ДАННЫХ НЕТ
Это мой последний пост в теме ,можете не отвечать ,но вопрос не снят ЧЕМ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ 7000 дж?
Gret10😀 Я и не просил этого делать ,ссылка нужна была на производителя где он подтверждает свои заявления а здесь начали "Анекдот на эту тему""Стрелять Магнусом 12 калибра с тепловизора, имхо это перебор, ""гарантийные случаи поломок""каков процесс и смысл охоты"наверно хочет объект охоты "" неужели нет возможности"
КТО ФЛУДИТ?
Не можете ответить на конкретный вопрос так и пишите ТАКИХ ДАННЫХ НЕТ
Это мой последний пост в теме ,можете не отвечать ,но вопрос не снят ЧЕМ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ 7000 дж?
Про 7000 джоулей пишете Веберу (ну и наверное тем, кто кричал до усёру, что Аперы, это совсем другие прицелы и сделаны в разы круче).
Iray указывает 6000 джоулей и ДАННЫЕ пользователей, говорят о том, что прицел ни у кого не стряхнулся и ничего не рассыпалось. Вот ровно этим подтверждаются 6000 Дж.
А фирме снять ролик с прицелом хоть на пулемете, а потом смонтировать, вставив в кадр другой рабочий прицел, полагаю, 10 минут делов, только что это докажет. Кто пользуется и так знает, что всё хорошо, а такие как вы (пользователи Магнуса 12 калибра) скажут - монтаж (и возможно будут правы).
"Маловато будет" с.надо хотя бы с магнум 12 кал. что бы постреляли и с 9.3х64 выстрелов по 100 это будет понятно Почему сами Iray не предоставят доказательства своих заявлений?
Это говорит о том, что Вы мало охотитесь. У меня много стволов, но стрельба кабана в зарослях до 30 м., эффективна именно с гладкого 12го или 16го калибра картечью 8.5 мм или пулей "Тандем", "Рубейкина" или аналоги.
Улыбнуло, 😊 походу вирус не только на легкие осложнения дает.
Уже писал ,прибор Дельта(он же Вебер,Апер,Ирей и тд) использовал и буду 😛, на 375 ХиХ 300гр.Орикс (830 м.с. чуть больше 6200кДж.)все ок. Все дробосралы отдыхают. 😛
А с журналами, об охотах ,про картечь с рубейкиными ,про кусты и малые дистанции,надо осторожнее,еще профессор Преображенский предупреждал. 😊
Ничего личного
bel.arbalet.ru
Я убежден в вашем малом опыте охоты. Я ни слова не сказал про стрельбу по неясно видимой цели и по кустам.))
Если Вы в теплик не можете идентифицировать цель перед выстрелом, что же будет если вам придётся смотреть в ночник через ветви кустарника?))
Я старался быть сдержанным, но стрельба ночью картечью и гладкими пулями по кустам (сами проболтались про заросли) это не только идиотизм, но и натуральное нарушение техники безопасности охоты!
А теперь вдруг на следующей странице арбалет стал любимым оружием.
Хотя, с дивана наверное можно и с рогаткой охотится и ещё всех поучать как надо.
Убеждать себя вы можете сколько угодно и в чем угодно, никто вам ничего доказывать не будет, но не стоит тут гнуть пальцы и пропагандировать заведомо опасные способы ночной охоты!
Всего доброго, тут про прицелы iRay.
Всех приветствую. Приехал рекодер, выкладываю небольшое видео с него. Версия прибора у меня 25Учитывая что,рекордер жмет,картинка очень хорошая.#553
P.M. Ц
Виталий1234
наверное еще и Ютюб обрезает качество
Выложил оригинал на яндекс, прошу за качество съемки не ругать, снимал просто для себя) режим на рекодере был HD, но как понимаю, если разрешение на входе ниже, он записывает в нем
https://yadi.sk/i/VPe6K6ByCgpMtA
tvpв реале картинка в разы лучше
Учитывая что,рекордер жмет,картинка очень хорошая.
Senatorov
в реале картинка в разы лучше
На таком расстоянии она и на телефон будет прорисовывать красиво. Попробуйте пожалуйста на подальше , да в угодьях , так сказать в охот условиях , уж очень интересны заявленные характеристики прибора... а. Именно заявленный параметр netd ...
p.s. Китайцы флир 9гц разогнали до 30гц, так что всё может быть👆
редкий фруктВиталий1234.
Iray указывает 6000 джоулей
развалился от половины заявленной 😞
ОЧЕРЕДНОЙ КИТАЙСКИЙ ПУК!
Судя по статистике этой марки, ПУК это данное ваше сообщение.
NIKEvgeniy
Здравствуйте.Тороплюсь поделится своей радостью, приобрели прибор в первых числах марта, эксплуатировался на 308win.Iray 50sl-слаб оказался товарищ, Разболталась линза,стал раскидывают пули по 50см, на100 метров. Неприятно прибор стоимостью 300000 тысячи рублей поработал два месяца.Теперь мы поглядим каково гарантийного обслуживание и будущие покупатели узнают! Будем держать вас в курсе.
Огромное спасибо за отзыв!
По сути первая глобальная проблема, очень интересна реакция дилера и официального представителя, буду признателен за инфо о дальнейшем развитии ситуации.
P.s.
Одновременно в другой теме человек с другим ником пишет о ровно такой же проблеме - странное совпадение... Можете выложить видео с шатающихся объективом и скрин письма официальному дилеру?
Если такой случай произошел, то мне кажется надо придать огласке и реакцию продавца (а заодно и назвать его) и реакцию дилера.
Если всё подтвердится, то размещу первый яркий пример гарантийного обращения в шапку темы.
Заранее спасибо
NIKEvgeniy
Залить видео напрямую не получается,а на ютубе ради этого регистрироваться не буду. Прибор с оналогичной проблемой возможно один и тот же.Я у товарища не интересовался писал ли он о проблеме на форуме. А пока прибор будет отправлен дилеру. Дилеру по его запросу был предоставлен серийный номер прибора и после этого, дилер сообщил что прибор возможно ввезён контрабандой. Приобретали официально в магазине лично. При поломке гляделки Пульсар несколько лет назад, приобретённом в этом же магазине прибор без всяких проблем был отремонтирован и перепрошит.
Не совсем понял вас - у вас с товарищем один прицел на двоих и он просто написал в другой ветке, а прицел один и тот же?
Видео можно на Вотсап скинуть, я размещу на Ютубе, в личку написал телефон.
P.S. видео ваш товарищ уже скинул, попросил снять, чтобы было видно, что за прицел. В понедельник доберусь до нормального интернета и залью. Будем совместно призывать дилеров к ответственности
Пока что никто от гарантийного обслуживания не отказывается из дилеров, посмотрим, что будет дальше
dochanter
Еще нет возможности показать видео..?
Готово
До его приобретения смотрел с дальномером. Sl50r. Работает дальномер некорректно после 70 метров. А жаль, ночью штука очень полезная. Надеюсь прибор будет толькл радовать.
По красной сетке не парюсь. Если пойдёт дальше - прибор заменят на новый. Айрэй, как утверждает дистрибьютор, заходя на рынок очень дорожат репутацией.
308 калибр.
Sergo0604С этим, можно поспорить.
Просьба подтверждать свои слова по косяку в каждом отзыве о прицеле, а также про пластилиновость, а не трепать попусту. Вроде тут мужчины собрались.
По картинке все, кто реально смотрел в один и другой подтвердят, что он на голову выше по картинке любого за аналогичную цену.
Hutaryanin
В прицелах ночных картинка на первом месте.Смотришь и душа радуется,может он и накроется,но душевная радость перекрывает эти мысли.У друга гляделка,тепло видят примерно одинаково,но картинка мертвая.
Не пессимизируйте))) скоро прилетит в Москву первый бракованный экземпляр, вот и посмотрим, как сработают дилеры. Мне кажется, что всё будет нормально.
А картинка да, был тут комментарий, кто-то дословно сказал что прям "хрустит", настолько резкая в сравнении с аналогами, вот очень правильное слово 😊
Сеня78Присоединюсь. В сравнении Арма-Лайт/35hd (фокусное 25 мм) и Арма-Сиам/50hd китаец даёт картинку с более прорисованными деталями и полутонами. На оптической кратности, зум не проверял, т.к. не пользуюсь.
...Лайт с обьективом Армасайт, он однозначно уступает по качеству картинки прицелу!
Хотя Лайта за свои то 1,5 $тыс по докороновирусному курсу я все равно в пользовании оставлю. Он тоже весьма достойный, особенно в сравнении с «ксеноном».
П. С. Кто-то писал про пластиковый корпус? Там нет пластика нигде.
dochanter
Спасибо! С герметом или без?
Да, с синим. Пожалуйста
Для того чтобы они появилась необходимо на новом приборе сдвинуть по 1 щелчку вправо или влево.
п.с. теперь вопрос такой. питание у нас осуществляется через 4 батарейки 3 или 3,7 вольт. При этом пауэр банк выдает 5 вольт - опасно ли его применение с технической точки зрения, или проходя через родной кабель он его снижает до 3 или 3.7? вопрос важный, т.к. любой электроприбор элементарно может сгореть.
т.к. они стоят последовательно
59-Znachim-19
С повербанком то проблем нет, но меня интересует продолжительность работы прицела с родными аккумуляторами(4 часа), на сколько дольше он продержится в спящем режиме относительно рабочего состояния.
Тоже писали ранее, страниц 8-10 чтоли назад, в 2 раза вроде увеличивается время в спящем режиме, т.е. сажает все равно прилично.
Я именно по времени не засекал, т.к. теплогляделкой в основном смотрю, но по ощущениям за час в активном режиме зимой посадит. Но это литиевые аккамуляторы, они в целом холода не любят.
Если гляделки нет, то я бы на вашем месте 3 комплекта аккамов купил и брал все на охоту...
по поводу последовательного подключения - как такое может быть? последовательно - это когда одна стоит за другой и т.д., а у нас они вставляются в разные слоты.
соответственно по формуле параллельного подключения u-u1=u2=u3....у нас именно 3 или 3,7 вольта. а 5 - это перебор. поправьте, если не прав, пжлста?
ValkOFFaТак крышечка, есть перемычка между плюсом одной и минусом другой.Идут последовательно,напряжение удваивается.В руководстве допускается 3.7 вольта,это уже 7.4,а ежели после зарядка аккумулятора напряжение 4.1 вольта,то это 8.2 вольта.Значит это нормально.А внешнее питание должно быть не больше 5 вольт 2 ампер.
они вставляются в разные слоты.
dochanter
Теперь крепление сделать, пристрелка и т.д.. - приятные хлопоты!
Пристрелку сделали? как стп при фокусировке на новом обэктиве?
Hutaryanin
Так крышечка, есть перемычка между плюсом одной и минусом другой.Идут последовательно,напряжение удваивается.В руководстве допускается 3.7 вольта,это уже 7.4,а ежели после зарядка аккумулятора напряжение 4.1 вольта,то это 8.2 вольта.Значит это нормально.А внешнее питание должно быть не больше 5 вольт 2 ампер.
спасибо за разъяснения.
Может кому и поможет)
Фото выложу.....
Также подходят для прицелов компаний Veber R35/384 R50 и Aper TS35, NVTECH.
Быстросъемный кронштейн для ружей BLASER R8 R93 данный кронштейн выполнен из высокопрочного сплава и имеет небольшой вес всего 162 грамма, длина 25 см, удаленность окуляра(наглазника) от 1-го посадочного крепления на стволе 32,5 см. все детали быстросъёмнного механизма выполнены из титана что придает прочность надежность и долговечность при небольшом весе. Для примера вес прицела Iray Saim SCL35(Veber Night Eagle R35/384) с кронштейном 571 грамм.
Дополнительно будет возможность установки боковой планки вивер на любую сторону кронштейна с выносом 2,5 см что даст возможность крепления блока внешнего питания или дальномера.
Niko64
Предлагаю к заказу кронштейны на BLASER и LM-ПРИЗМУ для прицелов IRAY серии SAIM SCL 25/35 Xsight SL50 и новой серии Rico производства компании YANTAI IRAY TECHNOLOGY CO.,LTD
Также подходят для прицелов компаний Veber R35/384 R50 и Aper TS35, NVTECH.
Быстросъемный кронштейн для ружей BLASER R8 R93 данный кронштейн выполнен из высокопрочного сплава и имеет небольшой вес всего 162 грамма, длина 25 см, удаленность окуляра(наглазника) от 1-го посадочного крепления на стволе 32,5 см. все детали быстросъёмнного механизма выполнены из титана что придает прочность надежность и долговечность при небольшом весе. Для примера вес прицела Iray Saim SCL35(Veber Night Eagle R35/384) с кронштейном 571 грамм.
Дополнительно будет возможность установки боковой планки вивер на любую сторону кронштейна с выносом 2,5 см что даст возможность крепления блока внешнего питания или дальномера.
Вы озвучьте, пжлста, ценник на текущий момент в открытой группе. И подойдёт ли этот кронштейн на вивер и пикатини помимо блейзера
ValkOFFaВы озвучьте, пжлста, ценник на текущий момент в открытой группе. И подойдёт ли этот кронштейн на вивер и пикатини помимо блейзера
Поддержу. Просьба указать цену на ваши изделия и желательно материал. Я так понимаю, что это не сталь?
Дополнительно будет возможность установки боковой планки вивер на любую сторону кронштейна с выносом 2,5 см что даст возможность крепления блока внешнего питания или дальномера.
Стоимость 20000р
2. Крепление на посадочное место LM-ПРИЗМА имеет длину 25,5 см и вес 75 грамм предназначен для прицелов серии SAIM и RICO, а с помощью переходника имеется возможность крепить прицелы серии Xsight SL50 и т.д. Данный кронштейн дает возможность отрегулировать удаленность входного окуляра на нужную Вам длину.
Стоимость 7500р
3. Крепление переходник для прицелов серии Xsight SL,SH, а также их аналоги. Переходник выполнен из легкого прочного сплава весом всего 35 грамм подходит на наши кронштейны описанные выше.
Стоимость 3500р
dochanterЧто за тайна..? В95,..В95Т1,.. В95оч,..В95пч,..7075,..Д16Т,..АМГ.. и т.д..
Стабилизированный Д16Т.
Дополнительно будет возможность установки боковой планки вивер на любую сторону кронштейна с выносом 2,5 см что даст возможность крепления блока внешнего питания или дальномера.
Стоимость 20000р
Производитель кронштейна как бы ноунейм, а ценник буржуйский
kuzminksПроизводитель кронштейна как бы ноунейм, а ценник буржуйский
Согласен полностью.
Это, как зачастую бывает с нашими производителями, попытка срубить бабла при отсутвии альтернатив.
Innomount столько стоит, но это хотя бы имя, не говоря уж о действительно брэндовых кронштейнах за такую цену.
Виталий1234То есть я так понимаю, что кронштейны токарь производит на оборудовании работодателя, т.е. вовсе без затрат для себя кроме металла, который может тоже с этого же производства унесен. Ещё и без участия человека...
Тем более цена явно задрана.
Вы бы сделали не для Блайзеров, а для Виверов и т.п. популярных баз и по вменяемой цене, другое дело было бы.
Так что просьба идти с рекламой в ветку Блайзеров.
В поддержку продавца скажу, что приобрел у него кронштейн на вивер/пикатини для нашего прицела iray sl50, которого в комплекте нет.
Немного не хватает длины, но это больше моя проблема, т.к. у меня пикатини и он крепится на в самом начале. Цена составила 6.5.
Дополнительно из плюсов скажу, что можно было бы взять такой же комплект на рынке, но я примерял их на прицел - плотно садится далеко не каждый, а мне прислали проверенный. И с рекомендациями по установке.
Прошу не принимать инфо за рекламу. У меня не блейзер.
Друзья, как и обещал делюсь фотками установленного прицела sl50. Получилось очень классно и удобно в любом положении.
dochanter
Вот и мое крепление доработали. Выезжал на пристрелку. Проблем не было. На 50 м по каналу ствола + поправки. Вторым выстрелом закончил корректировку. Баллистика патрона, высота прицела над стволом 7 см, позволяет стрелять на 100 м и 200 м без поправок. Есть повторяемость пристрелки после снятия-установки. По кучности на 100 м и 200 м -- от 0,4 до 0,8 МОА. Мишени не фоткал, помешал ливень.
Фото:
Интересная конструкция...
Если не секрет, что за пристрелка (куда и чем), что можно и на 100 в ноль стрелять и на 200?
dochanterА я на белый лист,черный резиновый кружок,днем виден отлично,так как черное нагревается сильнее.А ночью,подержал резинку меж ладоней,нагрел и на гвоздь.минут на 20 хватает.Все равно к мишени ходишь,опять погрел меж ладоней и повесил.Видно исключительно хорошо.
Они излучают тепло и ее очень даже видно
янчик +
dochanter - хотели услышать немного другое, в первый ноль пристреливаете в районе 45-50 метров, второй ноль будет в районе 190-200 метров, под каждый [b]рецепт патрона своя пристрелка. У меня с 308 хорошо летят A-max (168 гр) и SST (165гр.)[/B]
Абсолютно верно - не совсем понял, как совместили 2 нуля - 100 и 200 метров...
а 308 при такой высоте прицела, при первом нуле в 50, второй будет в районе 150, поэтому и вопрос
Niko64
Вот это «нули». Это как же так получается? Второй 0 ну 130 метров край если первый 50 метров.
Вот и я удивился как 2 нуля 100 и 200 будут 😊 При 308 и высоте 7 см первый ноль 50 и второй 160.
Поэтому и на 100 поправки и на 200 уже 6 см упадет.
уже слышал про iRay Rico RL42, по характеристикам и функционалу, заявленному производителем... должен быть золотой серединой...
И как там обстоит вопрос с гарантийным случаем, описанным выше?
sport_38
Товарищи, всех приветствую, кто нибудь
уже слышал про iRay Rico RL42, по характеристикам и функционалу, заявленному производителем... должен быть золотой серединой...И как там обстоит вопрос с гарантийным случаем, описанным выше?
Доброго вечера!
Характеристики читал, но хорошо бы глазами посмотреть...
Прицел в сервисе, на этой неделе должен быть результат, завтра уточню у владельца.
Тоже интересно чем дело закончится ?
Размещаю.
Резюмируя этапы прохождения обращения по гарантийному случаю:
1. В приемке никто не отказал, сразу вышли на связь и без вопросов приняли прицел на анализ поломки.
2. С момента получения до официального заключения прошло около 2 недель - тоже вполне быстро.
3. Отказ в гарантийном обслуживании вполне объясним - владелец (да и повреждения на кольце) подтверждает, что пытался прикрутить/открутить линзу прицела. Естественно, постороннее вмешательство в прицел гарантийщики взяли за основу отказа в бесплатной починке.
Также, ввиду самостоятельного вмешательства в прицел, он слетел с гарантии ПОЛНОСТЬЮ.
Как уже мне пояснил официальный дилер iray.su, они не могут знать что пользователь открутил, заменил, сломал в прицеле, когда он его сам пытался починить и поэтому логично, что нести ответственность за такой прибор они не могут.
На мой взгляд вывод какой - поддержка у iray работает, ответ вполне логичен и объясним.
По опыту обращений - такое однозначно первое, да и в остальном, только механические повреждения самих пользователей были.
Настоятельная просьба, сильно не флудить и злопыхателям стараться держать себя в руках.
Sergo0604
Я не занимаясь продажей ни китайпрома, ни Пульсара, ни какой другой оптики, имею возможность пользоваться разными приборами в охотугодиях.Соответственно, могу выражать свои мысли основанные на личном опыте.
Вас, попросил бы не указывать, что, как и где мне комментировать.
На фото, я не увидел ничего, что могло бы свидетельствовать о постороннем вмешательстве в детали и механизмы прибора.
Надеюсь, владелец, сделал фото прибора со всех сторон, прежде чем нести его в "сервисный" центр, т.е. в мастерскую за углом.
Как раз в этой теме я стараюсь не допускать срача и потому буду вам указывать как и что комментировать!
Если есть что сказать ПО ДЕЛУ или сделать выводы из того, что держал в руках, то пожалуйста, спросить, посоветоваться - пожалуйста, а засирать в очередной раз используя пренебрежительный термин китайпром и необоснованные догадки - нет!
Потому, расценивайте мой пост как крайнее предупреждение о соблюдении сдержанности в теме.
На фото линзы прицела, для таких невидящих как вы, места попыток подложить ключ и прикрутить - обведены кружком.
https://a.aliexpress.ru/_et4vLf
45,03 руб. -16% | Кабель для наушников с разъемом типа c на 3,5 мм, кабель AUX USB C для Huawei P30 pro Xiaomi Mi 9 8 se Oneplus 7 pro, аудио USB C адаптер
https://a.aliexpress.ru/_eOmQmP
Всем привет. Приобрёл данный видеорекордер и ещё кабель переходник к прицелу. Кто-нибудь подключал такой рекордер? Что-то у меня темное изображение..
ShutovSA
1 174,10 руб. -42% | Мини-видеорегистратор FPV Mini DVR, записывающее устройство FPV, Радиоуправляемый квадрокоптер, встроенный аккумулятор 3,7 В 400 мА · ч для мультикоптера, очки VR
https://a.aliexpress.ru/_et4vLf45,03 руб. -16% | Кабель для наушников с разъемом типа c на 3,5 мм, кабель AUX USB C для Huawei P30 pro Xiaomi Mi 9 8 se Oneplus 7 pro, аудио USB C адаптер
https://a.aliexpress.ru/_eOmQmP
Всем привет. Приобрёл данный видеорекордер и ещё кабель переходник к прицелу. Кто-нибудь подключал такой рекордер? Что-то у меня темное изображение..
Так ранее товарищ даже видео ровно с такого же выкладывал.
Там все просто, джек (jack) в рекордер (в разъем in), а тюльпан в тюльпан провода от прицела.
А где вы на нем изображение смотрите, он же для записи?
Или вы к телевизору подключили для настройки? Если к телевизору, то нужно если не ошибаюсь как раз в слот out подключать, затем включаете рекордер и попробуйте удержать или меню кнопку или одну из боковых.
Только важно ещё правильный источник видеосигнала на телевизоре выбрать.
ShutovSA
Просматривал с флешки на ноутбуке. Подключал вот так, с помощью переходника
На фото рекордер подключен для записи, а не чтобы показывать на экране, так что все логично мне кажется.
Тем более телефон и не имеет видео входа, с чего ему показывать данные рекордера?
Подключите к ТВ
ShutovSA
Мы не понимаем друг друга. На первом фото я подключил к прицелу рекордер с помощью переходника тип С/ джек-тип С, а также повербанк. Включил запись на рекордере(первая круглая кнопка рядом с надписью av in) запись пошла, о чем сигнализирует мигающая зелёная лампочка. После все выключил, доста флешку с рекордера и вставил ее в ноутбук. Открыл файл avi, но на нем видео с чёрным фоном и фоновый шум.
Ааааа, понял теперь. Тут хз, скорее всего дело в системе соединения.
У меня такой же рекордер пришел с проводами Джек и обрезанные 5 проводов с другой стороны. Когда просто скрутил 2 провода, изображение дергалось и темное было, потом заизолировал и норм.
Хотя, рекордер копеечный, может брак попался.
ShutovSA
Я их два купил, себе и брату. Оба пробовал, результат одинаковый. Думаю дело в переходнике..
100%, закажите просто джек-мама и подключите напрямую к штатному проводу. Или купите type-c - тюльпан мама.
Или type-c - jack было бы вообще идеально, но врядли такие есть наверное.
А вообще, если переходник не работает, то обрежьте выше переходника и выходной из рекордера обрежьте да соедините 2 проводка и всё заработает
[B]Владелец прицела получил долгожданный ответ.
Размещаю.
Резюмируя этапы прохождения обращения по гарантийному случаю:
1. В приемке никто не отказал, сразу вышли на связь и без вопросов приняли прицел на анализ поломки.
2. С момента получения до официального заключения прошло около 2 недель - тоже вполне быстро.
3. Отказ в гарантийном обслуживании вполне объясним - владелец (да и повреждения на кольце) подтверждает, что пытался прикрутить/открутить линзу прицела. Естественно, постороннее вмешательство в прицел гарантийщики взяли за основу отказа в бесплатной починке.
Также, ввиду самостоятельного вмешательства в прицел, он слетел с гарантии ПОЛНОСТЬЮ.
Как уже мне пояснил официальный дилер iray.su, они не могут знать что пользователь открутил, заменил, сломал в прицеле, когда он его сам пытался починить и поэтому логично, что нести ответственность за такой прибор они не могут.
На мой взгляд вывод какой - поддержка у iray работает, ответ вполне логичен и объясним.
По опыту обращений - такое однозначно первое, да и в остальном, только механические повреждения самих пользователей были.
Вот тут я совершенно согласен с сервисом если хозяин сам полез ремонтировать или отнес знакомому мастеру эта проблема уже хозяина, можно было в гарантийку и не отправлять или сразу ремонт заказывать платный так как было вмешательство в конструкцию и в добавок как раз в проблемный узел. Тут как то вилку поменял на приборе эл.питания так уже с гарантии слетел хотя ремонт стоил 200 деревянными а тут такое, надо было сразу в сервис так как есть гарантия а уж потом в гаражи нести если там не помогли бы.
hennessy79
Вот только не понятно почему 2 недели вывод такой делали, ведь при приёмке и первичном осмотре должны были заметить и предложить альтернативу ну и письменное заключение договора на платны ремонт, поправьте если ошибаюсь.
Не совсем так. Поскольку прицел куплен у одного маленького магазинчика, потом в результате диалога отправлен одному дилеру, он договаривался о его передаче в сервис, там в связи с карантином естественно тоже определенный затык по времени, вот и получилось пару недель.
Но это я примерно поясняю, завтра хозяин сам может подробно ответить.
2.)А почему нельзя было сразу отправить в сервис на прямую миную маленький магазинчик и дилера? Сервис всё равно один.
3.)По поводу сервиса. Все сервисные центры обслуживающие радиоэлектронику в стране были открыты на вторую неделю карантина, поправьте если не прав, у нас было так да и все под Московскую политику подстраиваются. А если сервис принял,значит работал, и 2 недели делал вывод, вот я к чему клоню.
просмотрев тему по данному вопросу понял что прибор отправлен в сервис 11.05 . Как отправляли ? Т.К. или почта ? за 10 дней с китая посылки приходят миную таможню и все сортировки я думаю с Владика он летел самолётом потом машинкой из сортировки до сервис центра. и вручали его из рук в руки на всё про всё максимум 5 дней, но это моё мнение . Мне в адыгею доставка за 2 дня из Москвы приходил из рук в руки.
ShutovSA
Всем привет. Приобрёл данный видеорекордер и ещё кабель переходник к прицелу. Кто-нибудь подключал такой рекордер? Что-то у меня темное изображение..[/B]
Я подключал, все работает. Просто в прицеле, в настройках, нужно поставить вывод видео. Именно по этому у вас черный квадрат)
Если будут вопросы, обращайтесь в PM
hennessy79
1.)Но хозяин подтвердил что он сам его пытался вскрыть или же это ему навязали не важно кто?2.)А почему нельзя было сразу отправить в сервис на прямую миную маленький магазинчик и дилера? Сервис всё равно один.
3.)По поводу сервиса. Все сервисные центры обслуживающие радиоэлектронику в стране были открыты на вторую неделю карантина, поправьте если не прав, у нас было так да и все под Московскую политику подстраиваются. А если сервис принял,значит работал, и 2 недели делал вывод, вот я к чему клоню.
просмотрев тему по данному вопросу понял что прибор отправлен в сервис 11.05 . Как отправляли ? Т.К. или почта ? за 10 дней с китая посылки приходят миную таможню и все сортировки я думаю с Владика он летел самолётом потом машинкой из сортировки до сервис центра. и вручали его из рук в руки на всё про всё максимум 5 дней, но это моё мнение . Мне в адыгею доставка за 2 дня из Москвы приходил из рук в руки.
1. Он его пытался закрутить обратно и это впалили сотрудники сервисного центра по отметинам на кольце. Ну уж а закрутить или открутить естественно это уже недоказуемо.
2. Вы знаете, где сервис iray живя на другом конце страны? 😊
Он нет и поэтому поступил логично - обратился к продавцу.
НО, потом он вышел на официала и ЕМУ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ПРИБОР ВВЕЗЕН ПО СЕРОЙ СХЕМЕ.
Вчера, при разговоре с ребятами из iray.su мне пояснили, что ситуация на эти прицелы, условно говоря, как с Айфона и - есть официальные, а есть серые, которые ввезены без растаможки и т.п.
3. Доставка была около недели примерно, потом туда-сюда передавали, смотрели, хз, тут мне кажется не сильно важен срок, в любом случае ясно, что не в Китай отправляли в ремонт.
456321789pmchОни гарантийщики любого товара, будут его рассматривать,нюхать,лизать, лиш бы найти повод отказать.А тут он вот повод.
являются для продовца косвенным поводом для снятия с гарантии моего прибора
SenatorovЯ подключал, все работает. Просто в прицеле, в настройках, нужно поставить вывод видео. Именно по этому у вас черный квадрат)
Если будут вопросы, обращайтесь в PM
Сейчас включил вывод видео в прицеле- не помогло. Буду искать др кабель
Банку на лоб только изолентой синей прилепить остаётся. Вобшем с питанием прибора полная жопа. Это вам не кино дома снимать и на телефоне смотреть.
Я такой отсек для Арча сделал, но там какой-то разъём дурацкий, все стандартные чип-диповские варианты болтаются и нормального контакта не дают. Да и места, куда этот отсек пристроить там на корпусе той гляделки нет, изолентой приматывал. На выхи до дома доеду, сфотаю.
By9n
Пока охоты нет, тренируюсь с этим прибором. Гляделка с такими батарейками это ущербная гляделка. Дали была , 3 часа не выключая на шее болтается, проблем нет. Тут, в кармане повер банк, метр провода, тайп си, который ля скоро раздроч как в телефонах зарядник. Зла не хватает, 200 с лихуем отвалить чтоб так мучаться, мягко сказано. В руки беру уже с дрожью этот прибор, как бы об пол его не сломать, мягко сказано. Странно, что всех устраивает. С балкона что-ли смотрите по 3 минуты в день, тогда да, надолго хватит 1 комплекта.
Это понятно. Возможно у Вас была другая альтернатива теплоприцела за 200 тысяч рублей? Тут или колхозить питание или копить деньги. Кстати с аккумуляторами стоит поэкспериментировать, они разные. По размерам отличаются и по времени питания.
Кто-нибудь пробовал в кромешной тьме, например на засидке, "перезарядить" батарейки в приборе на карабине? Ещё то удовольствие, достать тихо батарейки, перевернуть карабин с прибором, чтобы вытряхнуть батарейки, вставить новые.. Ладно это все блаж, куплю робитон пару штук, скажу о впечатлениях 😊
By9n
Спасибо за поддержку)) У меня сошайн 700 mAh, 2 комплекта, крышка с ними них не закрывается по человечески.
Кто-нибудь пробовал в кромешной тьме, например на засидке, "перезарядить" батарейки в приборе на карабине? Ещё то удовольствие, достать тихо батарейки, перевернуть карабин с прибором, чтобы вытряхнуть батарейки, вставить новые.. Ладно это все блаж, куплю робитон пару штук, скажу о впечатлениях 😊
Я просто пытался сказать что за эти деньги альтернативы нет
By9nНужно подбирать по длине прежде чем купить, они разные.
крышка с ними них не закрывается
By9nКак будто вы супер пупер снайпер,на супер пупер задании.
достать тихо батарейки, перевернуть карабин с прибором
Hutaryanin
Как будто вы супер пупер снайпер,на супер пупер задании.
Да какой там, просто ночью есть сложности с заменой батареек в самом приборе, тем более если вышел зверь..
Вова1982Вы прям из контекста вырываете, человек сам влез в конструкцию прибора, сам сбил себе гарантию и после этого должен быть сервис - нет, попробуйте взять телефон и открутить 1 болтик, а затем отнести в СЦ (результат будет точно такой же). Официальный сервис есть и он работает, глупо отрицать, что у продукции нет нормального сц.
Задним умом конечно все умные, но наверно нужно было сразу звонить продавану как линза болтаться начала. А будущим покупателям будет лишний повод задуматься о приобретении изделия, с отсутствием сервиса и таким отношением. Чем меньше технику такого уровня исполнения, где линза после стрела откручивается будут покупать тем в итоге будет лучше пользователям так как может качество подтянут? Вспомните первые ховеры - все были в рже через год, а сейчас вроде ничего, ездят вроде чистые
Ивт, дедал, лидер? ЛИДЕР? - что это?))) эти компании да обслуживают свои приборы, но достаточно послушать людей, которые приобретали их продукцию и всё становится понятно с этой "гарантией" по тому люди и бегут к Китайцам, так как наши делать что-то качественное не особо то и хотят.
By9nБерите NiteCore RCR самые качественные батарейки и их же зарядки, живут дольше, деградация химии меньше, зарядки умнее. Ценник чуть выше, но качество того стоит.
Спасибо за поддержку)) У меня сошайн 700 mAh, 2 комплекта, крышка с ними них не закрывается по человечески.
Кто-нибудь пробовал в кромешной тьме, например на засидке, "перезарядить" батарейки в приборе на карабине? Ещё то удовольствие, достать тихо батарейки, перевернуть карабин с прибором, чтобы вытряхнуть батарейки, вставить новые.. Ладно это все блаж, куплю робитон пару штук, скажу о впечатлениях
По поводу приклада, я не охотник выходного дня, а ухожу на участок на весь зимний период выполняя договорной план. Хотьба по таким кущам как аралия, еловые и пихтовые ветровальники дают о себе знать и особенно прикладу. Поэтому от царапин обматывал приклад камуфляжной лентой, но ее разлахмачивало по дальневосточной тайге за половину сезона, поэтому сверху пришлость обматывать еще хлопчатобумажной изолентой, которая более устойчива к веткам и сучкам. В районе шейки приклада из-за х/б изоленты немного просматривается более светлая камуфляжная лента,поэтому сейчас придется обновиться лентами и процедура повторится по тому же сценарию, вот и весь сказ.
...может прога какая нужна дополнительно?
Насколько я понимаю оптическая кратность у 25 сейма- 1,4?? При цифровом увеличении на 2 и более сильно картинку разбивает?? Какая дистанция до поросёнка была??
С уважением.
Змей 26Деление происходит, как и на всех тепловизорах по 25% при каждом крате от 384x288 отнимайте, в целом 25й до 200м - за глаза, 35й до 300м - за глаза, при желании можно и дальше, но это уже сверх извращение.
Насколько я понимаю оптическая кратность у 25 сейма- 1,4?? При цифровом увеличении на 2 и более сильно картинку разбивает?? Какая дистанция до поросёнка была??С уважением.
Ценник почти как до скачка курса стал.
https://iray.su/teplovizionniye-pricely-iray/
456321789pmch
Здравствуйте всем кто следит за моей поломашкой, сервисный центр сегодня отправил мой прицел в мою сторону , ожидаю получить его 22.06., жду дальше.
Что с судьбой прицела?
пристреливал на дист. 100м. и шаг поправки оказалось не 1.7 как в паспорте, а 3,5 - 4см.
А я не мог понять, на 50м. с точной пневматики шаг получался 2-2,5см.
Кто ещё сталкивался с этим?
Kostik59Да как бы на сайте есть он, зайдите да гляньте.
Цену озвучьте, пожалуйста!
Мне пока отгрузок не дают, так что скидок нет =(
Для ленивых:
https://iray.su/teplovizionniy...mini-mh-25.html
59-Znachim-19С полем! Со скольки забрали метров?
Ну вот мой 35-й сейм потихоньку отрабатывает свою стоимость, закрыл лицензию на пантовке с лабаза 5-ти летним изюбром.
оПотапыч
С полем! Со скольки забрали метров?
Благодарю. Взят со 120 метров в редколесье, а дальше лес стоит стеной и не просматривается. Ближе не стал подпускать, чтобы не кровить на соли.
Вова1982Рекордер нужен внешний, который черт где достанеш, меня клиенты просили раз 10 отснять видео, а кроме, как через окуляр не получится да и ожидать это от бюджетника слишком наивно )
С полем! А видео не пишется? Посмотреть бы, можно в ватсап мне
оПотапычМогу помочь с рекодером, дать для теста и съемок.
Рекордер нужен внешний, который черт где достанеш
Senatorov
Могу помочь с рекодером, дать для теста и съемок.
Привет, да нужен, сколько стоит?
...и сразу скажи где кабель приобрести, тайп-си на выход с рекордера
Bnza72
Привет, да нужен, сколько стоит?
Я предлагал для записи обзора Потапычу. А вам для каких целей он нужен, если для личных, сорри, не смогу помочь.
Брал свой на Али, вот ссылка:
https://aliexpress.ru/item/329....264d33edjhlGOD
В комплекте с прибором идет шнурок, через него и подключал, но докупил RCA мама / RCA мама, что бы соединить провод от рекодера с шнурком прибора
SenatorovСпасибо большое за информацию, потерял пост куда-то ваш. Закажу, а то народу много просит показать то животину, то бутылки.
Я предлагал для записи обзора Потапычу. А вам для каких целей он нужен, если для личных, сорри, не смогу помочь.Брал свой на Али, вот ссылка:
https://aliexpress.ru/item/329....264d33edjhlGOD
В комплекте с прибором идет шнурок, через него и подключал, но докупил RCA мама / RCA мама, что бы соединить провод от рекодера с шнурком прибора
HutaryaninРежим UltraClear подключали, есть разнциа?
В полночь в сильный дождь метров на 700 кабан кил. на 130 виден хорошо.Видно что кабан .
оПотапычНе подключал,не было времени.
Режим UltraClear подключали, есть разнциа?
HutaryaninНу режим сам по себе рассчитан на лучшую детализацию в дождь, туман, снег и т.д - собственно в туман и дождь точно с ним лучше, в снег ещё не проверял. Ну а так, если есть, почему бы не пользоваться 😀
Я этот режим включал в дождь,когда пристреливал,да как то по контрастнее.Но пока надобности не было,может в сильный туман потребуется?А так он не нужен,видимость исключительная.
59-Znachim-19Покажите фото хоть, о чем речь идёт.
У меня какое то не соответствие прибора с упаковочной черной коробкой, на которой расположены значки компаса, сенсорного датчика перемещения и значок блютуза. В расширенном меню конечно ничего такого нет, третий значок сверху-видеовыход, а второй изображен в виде объектива с диафрагмой, видимо для фотографирования снимков при подключенном рекордере.Но непонятно как все это работает,так как в книжке-инструкции об этом ничего не упоминается...
/forums/icons/forum_pictures/027686/27686598_11018.jpg]
[/URL] ![]()
Сеня78
Второй значок,это автоматическая фокусировка!
Это, простите, как вы себе это представляете?
Наличие автоматической фокусировки предполагает наличие следующих компонентов:
1. Дальномер
2. Электропривод системы фокусировки обьектива.
3. Соответствующий софт.
Ничего из этого на айрее, кроме возможно дальномера на некоторых моделях, нет и не будет точно в течение пяти ближайших лет.
Более того даже у IWT такого нет, а они самые продвинутые в области теплостроения.
Сеня78Наверное имели в виду,колибровка.
Второй значок,это автоматическая фокусировка
59-Znachim-19Что-то непонятный прибор какой-то и тем более софт на нём, снимите внешне его чтоль, понятно, что прицел, но какой ?
Вот упаковочная коробка со значками. А в расширенном меню ничего такого нет, а второй значок в меню сверху непонятно что означает, то ли автофокус для видео, то ли фоторежим, про это в инструкции ничего не написано.
оПотапыч
Что-то непонятный прибор какой-то и тем более софт на нём, снимите внешне его чтоль, понятно, что прицел, но какой ?
Прибор iRay Saim SCL 35-й 8крат, стоит у меня на итальянской комбинашке, ранее я выкладывал его на 35-й странице, также есть стадиометрический дальномер. Калибровка выполняется согласно инструкции на фото. А в инструкции по расширенному меню показано во втором пункте управление блютузом, тоже на фото видно.![]()
![]()
Ценник почти как до скачка курса стал.
https://iray.su/teplovizionniye-pricely-iray/
denwood
Может кто подскажет, сколько один клик на 35?
Написано 2.4см на 100м, гдето так и есть, пристрелка обязательно на стартовой кратности без увеличения
rbt-73Зачем в личку,пусть здесь чиркнут.
Кто кроны на вивер предлагал быстросъемные? Черканите в личку!
зверь 58
Добрый день Комрады, подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы брать лучше на сейм 35, если есть возможность скиньте ссылку
Желательно аккумулятор литий-фосфатные они держат минусовые температуры можно такие: Аккумулятор Soshine LiFePO4 CR123 3.2 V 500 mAh 16340 на 3 часа хватает, сразу брать 2-3 комплекта и зарядное устройство под них. Можно на этом сайте:
https://zbat.ru/akkumuljatory/akkumuljator-li-fe/11143/
Hutaryanin
Я использую Videx 16340 Li-ion 800mAh 3.7V SR1 с зарядкой той же фирмы.Работают три с половиной часа.
Литиевые бояться отрицательных температур, как ведут при минусе есть опыт?
https://a.aliexpress.com/_ePbJHn
Я такие брал. Держат часа 3
serb73Зимнего опыта еще нет.Лично для меня, это не проблема.Положил их горсть в карман,меняются 10 сек.
как ведут при минусе есть опыт?
Hutaryanin
Зайдите в меню, средняя кнопка,долгим нажатием .Вторая строчка сверху с бувквой А и есть калибровка.
Спасибо!Попробую.
alekogl
Пользую 4800mAh перезаряжаемый 3,7 V литий-ионный 16340 батареи CR123A брал здесь https://aliexpress.ru/item/400...5 152.1597292049
И как они себя зарекомендовали? Минут 20 то работает прибор? 😊
alekogl
Пользую 4800mAh перезаряжаемый 3,7 V литий-ионный 16340 батареи CR123A брал здесь https://aliexpress.ru/item/400...5 152.1597292049
Тут явно один ноль лишний... 😊
Hutaryanin
Зайдите в меню, средняя кнопка,долгим нажатием .Вторая строчка сверху с бувквой А и есть калибровка.
Добрый вечер! Скажите автокалибровка на охоте должна быть отключена? Просто может сработать во время выстрела. Извиняюсь за тупой вопрос. Я в тепличке новичок. С уважением Дмитрий!
Kostik59Тут явно один ноль лишний... 😊
Соглашусь, Китайцы любят кружочки рисовать, ладно что остановились еще 😊 😊 😊
TerhunterДобрый вечер! Скажите автокалибровка на охоте должна быть отключена? Просто может сработать во время выстрела. Извиняюсь за тупой вопрос. Я в тепличке новичок. С уважением Дмитрий!
Не обязательно, но можно отключить и если картинка начнет замыливаться, то откалибровать в ручную, нажать на ближнюю кнопку.
Iray заметил не так быстро замыливается как Пульсар
Картинка по сравнению с остальными понравилась . Не было марли вообще .
Из минусов , быстро ест аккумуляторы, 1.5 часа . И на мой взгляд яркости не много не хватает. .
А по батарейкам да, жрет сильно. Покупайте аккумуляторы, выше ссылки давали
Андрей 077
Я про яркость самой картинки , яркость дисплея нормальная . У меня есть аккумуляторы , их тоже не хватает на долго . И ещё , не увидел разницы при переключении нижнего ряда пиктограмм . Что они меняют ( те где горы нарисованы от маленьких к большим 4 шт ) ?
Где горы указаны, там переключается режим четкости изображения, а яркость регулируется на нижнем ряду где изображены пиктограммы солнца.
zurgik
Всем привет. Хочу взять себе iray 35. Интересуют реальные косяки. Для умников отсылающих на 28 стр. и говорящих что косяков нет. Сразу скажу что косячат даже на производствеBentley motors.
Доброго дня!
1). На стр.28 был косяк совсем другой модели с другим конструктивном. С saim 35 я пока не видел ни одного отзыва негативного.
2). С учётом бюджетности модели продано их прилично и один широко известный косяк ничтожно мало. А с учётом личного вмешательства пользователя и жёстких условий эксплуатации (мог быть вполне удар и т.п.) вообще не показатель, имхо
3). Поскольку это по сути стартовый вариант тепла с точки зрения цены, то ставят его даже на двустволки (пару страниц назад фото) и ничего, не разваливается 😊
Так что мне кажется, цена/качество вне конкуренции, достаточно прочитать пару страниц ветки о любой другой марке прицелов
Купил в мае. Проработал пол дня вылезла розовая полоса. Отправил назад потребовал заменить. Сказали что заменили на новый. Получил работает.15 августа поехал пристрелять и опять тоже самое. Не знаю что делать.
VladitemПроверили? Держит? Сейчас присматриваюсь тоже к нему
Добрый день, планирую завтра брать айсам 35 на ланкастер 9.6х53.проверим на таком калибре, впо 221.
hunter 28А номер на прицелах разный ?Если прицел действительно другой,не может же быть одна и та же проблема?Если за собой ни какого косяка нет,отсылайте им опять,и озвучивайте здесь.Тут был момент, один поднял шум, что отказывают в гарантии,а оказалось сам виноват,полез его чинить.И что то он не отписался чем дело закончилось.
Всем привет.
Купил в мае. Проработал пол дня вылезла розовая полоса. Отправил назад потребовал заменить. Сказали что заменили на новый. Получил работает.15 августа поехал пристрелять и опять тоже самое. Не знаю что делать.
https://hokamerabolt.hu/ejjell...a-celtavcso-585
Hutaryanin
А номер на прицелах разный ?Если прицел действительно другой,не может же быть одна и та же проблема?Если за собой ни какого косяка нет,отсылайте им опять,и озвучивайте здесь.Тут был момент, один поднял шум, что отказывают в гарантии,а оказалось сам виноват,полез его чинить.И что то он не отписался чем дело закончилось.
Ну как бы одна и та же розовая полоса на двух разных прицелах это конечно круто 😊
Автор, а вы реально проверяли номера?
Взяли по гарантии без проблем?
tolikrum2410
Уважаемые пользователи сейм 35,у меня к вам вопрос. Ситуация такая. Имею гдяделку Квантум HD50S и ночник прицел сайтлайн 475. В лесной просеке на расстоянии 250 метров вижу в гдяделку лося. В прицел его не видно, максимум 100 метров перед собой. Встал вопрос о покупке теплоприцела. Всё знакомые продавцы хвалят свое. Кто-то топит за АТН, кто за айрей, кто-то за пульсар. Вопрос в чем. Продать все свое и купить айрей сейм 35 или тупо докупить за 20 тыщ ик фонарь к ночнику? Мне в тепляке вайфаи и прочие блютузы с записями не нужны. Позволит айрей сделать выстрел по лосю с 250 метров? Поймите правильно, голова кругом. Брать за 200 и радоваться или что-то дороже и не видеть разницу с айреем. Спасибо
Абсолютно аналогичная ситуация подтолкнула к покупке теплоприцела!
Была гляделка и цифровой. В гляделка в лесу виду оленей, в прицел смотрю и хрен. Фонарь не поможет - только засветка от деревьев/кустов/травы будет сильнее, нужно реально гладкое поле или высокая вышка без всяких помех.
Потому я купил и сейчас это максимум, что можно получить от ночной охоты!
Касательно 250 по лосю - попасть вообще без проблем (куда проще,чем любой ночник с 3,5 кратностью).
tolikrum2410
Виталий, а у Вас какой прицел? Сейм 35?
Был такой, да
hunter 28
Номера не проверял. По гарантии взяли без проблем. Прибором практически не пользовался. Вопрос в другом отдать столько денег и раз в три месяца на ремонт отправлять?
Конечно это не нормально, но к большому сожалению это техника, тем более весьма сложная и она вся ломается.
Несколько лет назад я с мамой в одно время купили 2 новых авто - у меня джип Фольксваген, она джип Мерседес.
Так вот уже в первый год, что я несколько раз в сервис ездил, что у нее черный дым валил (дизель) и не могли понять что с ним.
Обе машины новые естественно.
Так что ломается всё к сожалению, вопрос в статистике (а она у iray в сравнении с др. фирмами отличная) и в сервисном обслуживании (как я понимаю тоже без проблем).
Виталий1234Был такой, да
А сейчас какой?
tolikrum2410А сейчас какой?
А сейчас не связанный с названием этой темы 😊
Скажу лишь, что прицел полностью устраивал, охотился с ним весь зимний сезон, взял несколько трофеев.
Продал после сезона исключительно потому, что товарищи дидеры обещали, что в марте-апреле будет такой же, но с Вай фай. Но по итогу хрен, так что сейчас жалню, что продал, т.к. аналогов по картинке и качеству за такую цену 100% нет.
Виталий1234Понять то они поняли,только по гарантии у них не очень желание, устранять.Пока устранят,душу нах. вымотаешь.
Так вот уже в первый год, что я несколько раз в сервис ездил, что у нее черный дым валил (дизель) и не могли понять что с ним.
Hutaryanin
Понять то они поняли,только по гарантии у них не очень желание, устранять.Пока устранят,душу нах. вымотаешь.
Это факт, к сожалению...
Я к тому, что это характерно даже для самых крупных и крутых компаний.
maxim721
Проверили? Держит? Сейчас присматриваюсь тоже к нему
Отстрелял 30 шт, 15 fmg и 15 сп, все хорошо, мне понравилось, пока все отлично.
alekoglА зачем лампочки?На белый лист из резины кружок и все.Днем отлично видно.
Убил уже 3 лампочки!
Hutaryanin
А зачем лампочки?На белый лист из резины кружок и все.Днем отлично видно.
Он типа нагревается и виден поэтому?
Блин, интересно, а то одноразовые грелки тоже денег стоят, да и размер большой
Ну а прикол то в чем , она сама нагревается что ли ?
А зачем лампочки?На белый лист из резины кружок и все.Днем отлично видно.
[B][/B]
Artamon
Ну а прикол то в чем , она сама нагревается что ли ?
Видимо черная резина в очень теплый солнечный день нагревается. Хотя и картон коробки по идее также, странно...
Как-то забыл грелку, проковырял палочкой дырку и вставил зажженную сигарету. Прицел уже был пристрелян, на небольшую корректировку времени горения хватило
ArtamonСначала так и пробовал.То сигарета прогорела,то фон от сигареты большой.Как в поговорке,то заварка кончилась,то Тамарка еще не пришла.Здесь солнце не нужно.
Сам не курю , но для пристрелки есть пачка сигарет , в любой картонной коробке в центре делаю дырку отверткой, вставляю сигарету, и дело в шляпе , есть солнце или нет его , не парюсь..
aleksrudolfОколо 10 сек.
а какое время включения SCL 35
Hutaryanin
Около 10 сек.
Ну, мне кажется поменьше, у меня Дали так включается, секунд 6
aleksrudolf
просто думаю, не будет ли напрягать включение прибора непосредственно перед выстрелом, так как гляделка есть, а выносного питания не хочется?
А что может напрягать?
Лично я замечаю животное при подходе, аккуратно включаю прицел и веду им до удобного момента.
Пару раз было, что животное уже в секторе стрельбы, тогда конечно хорошо бы,чтобы побыстрее включался, но это электроника, все примерно так включаются +- пару секунд.
Если с подхода, то конечно да, там в секунду может скрыться животное, но в момент не один теплик не включится, это не ночник, который за секунду 😞
Виталий1234Сейчас произвел эксперимент,с момента нажатия на старт,и завершения загрузки прошло 12 секунд.Сейм 35.
Ну, мне кажется поменьше, у меня Дали так включается, секунд 6
Hutaryanin
Температура белой поверхности и черной даже без солнца будет разной.А ночью стоит подержать резину между ладоней,нагреть,и несколько минут она видна.Я забиваю гвоздь и на него надеваю резинку.Вы попробуйте,и скажите ептыть как все просто.
Тоже раньше пробовал, а потом друзья подсказали и лично проверял на практике. Есть такое же простое решение и никаких денежных затрат, берется тряпочка, я лично складываю в несколько раз, т.к. на ветру одинарная быстро высыхает, размер зависит от желания стрелка, смачиваешь обычной водой, чтобы не потекло потом и степлером к планшету. Разность температур будет всегда и в жару и в холод, в мороз не пробовал! И главное в бинокль видно место попадания, если тряпочка белая, на резинке не видно.
Андрей 077
Вчера запытал сейм, в туман густой , очень порадовал . Использовал выносное питание , 8 часов отработал не выключаясь .
Сколько ёмкость?
Если вкл/выкл то проработает меньше, на пуске много жрёт любое тепло и не только.
YuriysergievposadСколько ёмкость?
Если вкл/выкл то проработает меньше, на пуске много жрёт любое тепло и не только.
3100mah , единственное не понял , почему при подключении внешнего питания , прибор сам включается и выключить его нельзя.
Андрей 077единственное не понял , почему при подключении внешнего питания , прибор сам включается и выключить его нельзя.
Потому что китайцы не заморачивались и сделали это питание не через кнопку включения прибора 😛 , а на прямую
Если у вас повербанк с кнопкой вкл/выкл то можно включать и выключать прибор этой кнопочкой 😊![]()
alekoglА фото или видео могли бы показать, я что-то очень сомневаюсь в этом. Я на 50м запросто рассматриваю зайца, не говоря о козле на 20м.
Ночью у козла не увидел рога. Освещение стояло на минимум, контрастность на тройке. С 20 метров начал замечать еле различимые основания рогов. Буду пробовать смотреть на других настройках.
Ilev82Спасибо за информацию, ещё не ходил на них, фото и видео тогда думаю и не требуются.
Рога у косуль не видно и на более дорогих тепликах.
HutaryaninА вы про Saim рассказываете? А то что-то какие-то странные у вас данные по обнаружению.. 2.7клм провода чет прям очень далеко.
Вчера косулю метров на 100 видел.Рога не заметил,мож самка была?Да и косулю не сразу понял, что за зверь.В теплик то фигуры все чудные,не как в эоп.Намедни видел зверька,из подсолнуха вылез,так и не понял кто.Думаю собака енотовидная,хвостик короткий.А так на высоковольтной линии провода видны на 2,7 км.
оПотапычДа, сейм 35.Я не скажу что прям провод видно,но горизонтальная полоса проводов просматривается.Может они в совокупности так видны?
А вы про Saim рассказываете? А то что-то какие-то странные у вас данные по обнаружению.. 2.7клм провода чет прям очень далеко.
VsePofig
Интересно, а комары, жуки, паучки, с такой чувствительностью не достают!?)))
Их не видно 😊
На самом деле очень странно, что на 100 метров точно не определили животное, ч так думаю из-за травы больше, торчала какая-то часть жопы, часть головы, а так конечно чувствительность у него более чем, вблизи так даже избыточная на мой взгляд. Смотрел на бобра 15-20 метров, так там он весь горит как лампочка, не очень понятно, где голова, где жопа. В профиль конечно видно четко, а когда как кочка сидит, не особо.
2.Можно использовать различные быстросъемы под Пульсар, под них есть переходники.
3.Можно базу быстросъемную МАК- овскую использовать, на них также есть переходники.
Для начала определитесь какой карабин, бюджет?
By9n
Товарищи, ткните пальцем пжл кто, где и на что поменял убогий родной кронштейн на Сейм 35. П.с. хочу нормальный быстросъем, а не это чудо с использованием торцевых и накидных ключей.
1
На этой недели должны были появиться innomount на вивер именно под Айрей
сэйм!!! Звоните в офис им.
2
Innomount pulsar + адаптер под Айрей.
3
Покупаете innomount на атн марс аш ди и идёте к токарю. Получится ниже чем с адаптером!
Хороший крон залог повторяемости , прибор стоит в несколько раз дороже самого дорогого крона!
Выше вам написали про МАК ,будет дешевле чем инномоунт.
А уж если совсем х с финансами то под любой крон хороший токарь сделает адаптер, просто нужно будет немного время и терпения ...
aleksrudolf
А на ориг. кронштейн Blaser LM Prisma с Pulsar LM-призма какой будет оптимальный вариант?
Так понимаю адаптер, стоимость рубля 3.
YuriysergievposadТак понимаю адаптер, стоимость рубля 3.
И у инномаунта, есть оригинальный крон на Блейзер/ Сейм 35!!!!
By9n
Товарищи, ткните пальцем пжл кто, где и на что поменял убогий родной кронштейн на Сейм 35. П.с. хочу нормальный быстросъем, а не это чудо с использованием торцевых и накидных ключей.
Парни из nvectech делают хорошие по качеству кроны
Сеня78
Это где? Какие координаты?
http://ru.nvectech.com/services.php
Парни с Украины, они и айрэи под своей маркой делают, достаточно известная контора. Если не допишеиесь, в личку тел могу скинуть
оПотапычЯ пользователем тепла стал недавно,до этого только эоп,зверюшки чуть другие.Лиса похожа на чупокабру,и косуля чудная.Косуль не охочу,посему и рога их мне до лампочки. Хотя теперь ради интереса понаблюдаю за рогами,как далеко они видны.
В любом случае на 100м вы должны прям 100% распознать, что за зверь
Hutaryanin
Я пользователем тепла стал недавно,до этого только эоп,зверюшки чуть другие.Лиса похожа на чупокабру,и косуля чудная.Косуль не охочу,посему и рога их мне до лампочки. Хотя теперь ради интереса понаблюдаю за рогами,как далеко они видны.
Привыкните и будете всё различать и понимать😉
У меня к вам 2 вопроса.
1- при включении прицела слышно как срабатывает шторка - 8 раз ! У всех так ? Пробовал отключать авто калибровку - тоже самое , это норма ? На гляделке ток один щелчок при включении.
2- как уже писали - призма прицела не плотно с призмой планки - смотрел на просвет , касается только собственно втулками что в корпусе.
Т.к. прицел планируется использовать не только на ПСП но еще и на тигре то этот узел вызывает внутреннюю дрожь...
Варианты - промазать сопрягаемые поверхности.....эпоксидкой....поксиполом...еще чем ? От перепада температур зимой , улица-помещение, эта муть думаю от металла отслоится...толку нет....или я неправ ? Какие мысли по этому поводу будут ? Или я сам себя накручиваю ?
Вот собственно и все вопросы.
Прицел у меня всего третий день ,впечатления по картинке хорошее, меню сделано доходчиво, пристрелял на 70 метров. В кружочек резины 5 см попадаю на этом расстоянии.
Кстати про резину - спасибо тому кто подсказал/не помню ник/ и всем советую - валялись кружки разного диаметра для ремонта резиновых лодок..походу еще с советских времен. На фанеру степлером прилепил лист А4 и на него 2 кружка 5 и 10 см. Днем они видны как белые на темном фоне а ночью наоборот - никаких грелок и лампочек не надо , очень удобно.
Misha444Калибровку китайцы сделали очень правильную-шторка! При включении всегда будет срабатывать, а дальше по желанию авто или ручная. Любой ночник или теплик всегда приклеивается например на поксипол, при желании заменить кронштейн от проклееного отсоединяется с большим усилием😉 , а то и только резкий удар помогает. Тут человек на 300вин маг ставил и девятку и ничего не отвалилось, скажу больше даже пиксель не один не вылетел!
Всем привет! - принимайте в клан - против кого будем дружить ? ))).
У меня к вам 2 вопроса.
1- при включении прицела слышно как срабатывает шторка - 8 раз ! У всех так ? Пробовал отключать авто калибровку - тоже самое , это норма ? На гляделке ток один щелчок при включении.
2- как уже писали - призма прицела не плотно с призмой планки - смотрел на просвет , касается только собственно втулками что в корпусе.
Т.к. прицел планируется использовать не только на ПСП но еще и на тигре то этот узел вызывает внутреннюю дрожь...
Варианты - промазать сопрягаемые поверхности.....эпоксидкой....поксиполом...еще чем ? От перепада температур зимой , улица-помещение, эта муть думаю от металла отслоится...толку нет....или я неправ ? Какие мысли по этому поводу будут ? Или я сам себя накручиваю ?Вот собственно и все вопросы.
Прицел у меня всего третий день ,впечатления по картинке хорошее, меню сделано доходчиво, пристрелял на 70 метров. В кружочек резины 5 см попадаю на этом расстоянии.
Кстати про резину - спасибо тому кто подсказал/не помню ник/ и всем советую - валялись кружки разного диаметра для ремонта резиновых лодок..походу еще с советских времен. На фанеру степлером прилепил лист А4 и на него 2 кружка 5 и 10 см. Днем они видны как белые на темном фоне а ночью наоборот - никаких грелок и лампочек не надо , очень удобно.
Yuriysergievposad
Калибровку китайцы сделали очень правильную-шторка! При включении всегда будет срабатывать, а дальше по желанию авто или ручная. Любой ночник или теплик всегда приклеивается например на поксипол, при желании заменить кронштейн от проклееного отсоединяется с большим усилием😉 , а то и только резкий удар помогает. Тут человек на 300вин маг ставил и девятку и ничего не отвалилось, скажу больше даже пиксель не один не вылетел!
Да я не против шторки ))) У меня на гляделке шторка. Просто при запуске аж 8 щелчков - у всех так или нет хочется знать.
Значит будем на поксипол клеить.
И почему кстати такая буча по поводу кронштейна родного... я прикинул -что на тигре что на мелкане что на псп - везде хватает с запасом и длинны и прочего , на вивер становится нормально...что еще надо...
Вчера перед сном поигрался с меню яркости и сетками.
При смене вида и цвета сетки она меняется на всех профилях...настроить на каждый профиль свою сетку значит не прокатит ?
При настройке яркости, после выключения - включения прибора яркость возвращается на исходные 3/4 а мне хотелось бы 1/2....что то не так делаю или так и будет ?
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Misha444Да я не против шторки ))) У меня на гляделке шторка. Просто при запуске аж 8 щелчков - у всех так или нет хочется знать.
Значит будем на поксипол клеить.
И почему кстати такая буча по поводу кронштейна родного... я прикинул -что на тигре что на мелкане что на псп - везде хватает с запасом и длинны и прочего , на вивер становится нормально...что еще надо...Вчера перед сном поигрался с меню яркости и сетками.
При смене вида и цвета сетки она меняется на всех профилях...настроить на каждый профиль свою сетку значит не прокатит ?При настройке яркости, после выключения - включения прибора яркость возвращается на исходные 3/4 а мне хотелось бы 1/2....что то не так делаю или так и будет ?
Шторка так у всех)
По кронштейну надо повторяемость, с этим Г её не будет, innomount или MAK в помощь
По яркости и настройкам так у всех
Yuriysergievposad
Тут человек на 300вин маг ставил и девятку и ничего не отвалилось, скажу больше даже пиксель не один не вылетел!
100% выдерживает и битых пикселе нет!!!
tolikrum2410
Я планирую к покупке сейм 35.Вник в вопрос крепежа. У меня сейчас ночник пульсар, так оказывается есть переходник всего за 2700 с сейма на пульсар.
Не очень понятен вопрос - у вас на карабине основание какое?
вован 79
Я поксиполом намазал, 54й Мосина, пока без нареканий, добыл два волка, третий найден позже. Дистанции 240,170-200 сразу по двум, прицел за свои деньги очень хорошо. Сравнивал с дедалом венатором,китаец больше понравилось изображение
Намазал так как я на фото показал или полностью ?
Расстояние от глаза до прицела достаточно ? айрелиф 4 см - не получал в глаз ?
вован 79
Полностью, в глаз один раз огрëб когда на один слот вперëд сдвинул. Больно.
Вот я щас прикинул на всех стволах где планируется использовать - тоже как у тебя получается - на середину планки. Так ответь где конкретно мазать - боковые грани достаточно ?
Misha444боковые грани достаточно ?
И между отверстиями под винты, без фанатизма что бы на резьбу не попал клей!!!![]()
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
YuriysergievposadИ между отверстиями под винты, без фанатизма что бы на резьбу не попал клей!!!
Там в середине мусепусенький винтик , его тож зальет тогда...щас почитал инструкцию - китаезы тоже пишут по боковым граням...наверное середину не рискну заливать. Спасибо что тоже отозвался , все, пошел клей размешивать )))
Misha444Там в середине мусепусенький винтик , его тож зальет тогда...
Наверное заглушка под азот😂
На самом деле всё чистится потом если нужно
И чтобы резьбу клеем не засрать, я обычно и дырку и винт Киви натираю, а потом растворителем вычищаю.
Аккамуляторы M-Star номиналом 4800 mAh, (ссылку давал выше) прогнал несколько циклов заряд- разряд. После замера оказались всего 300 mAh.Пока выход только один - повербанк.
alekogl
Аккамуляторы M-Star номиналом 4800 mAh, (ссылку давал выше) прогнал несколько циклов заряд- разряд. После замера оказались всего 300 mAh.Пока выход только один - повербанк.
Слушайте, а вас не смутило, что аккамуляторы в 3 раза меньшие по размеру, чем 1850 имеют бОльший объём? Ну или что они имеют в среднем в 10 раз бОльший объём чем любые, на которые тут давали ссылки?)))
И стоили наверное рубль за пачку)
Вот вам ссылка на хорошие и по нормальной цене
838,85 руб. 40%OFF | Soshine 4 шт RCR 123 16340 700mAh литий-ионная аккумуляторная батарея с 2 шт батарейный отсек для фонариков
https://a.aliexpress.com/_eOfJp5
alekogl
Аккамуляторы M-Star номиналом 4800 mAh, (ссылку давал выше) прогнал несколько циклов заряд- разряд. После замера оказались всего 300 mAh.Пока выход только один - повербанк.
Добрый день!
Как у вас в итоге проблема решилась?!
Просто у меня произошло тоже самое, через неделю пользования, при очередном выходе в поля,появилась точно такая розовая полоса как у вас и в том же краю экрана, только сначала она была тонкая, а потом расползлась на четверть экрана.
хорошо бы сравнить номера наших приборов, а то чем чёрт не шутит..... 😞
Нахожусь на вахте отправить нет возможности.
даже не звонил им еще.
Отпишитесь чем дело кончится в итоге.
zurgik
Всем привет. Хочу взять себе iray 35. Интересуют реальные косяки. Для умников отсылающих на 28 стр. и говорящих что косяков нет. Сразу скажу что косячат даже на производствеBentley motors.
Вот Вам реальный отзыв от пользователя.
Пользую сей продукт уже год, сначала использовал на пневме, сейчас уже месяца четыре, (пристрелка и сама охота) на п/а, кал.30-06.
Прибор за свои деньги, не надо от него ждать распознавание на предельных дистанциях, правильно сдесь писали - рабочее расстояние 150-200м. Рабочая кратность максимум тройка, (я использую первую с окошком второй) потом просто раздутые бесформенные пиксели, но как уже сказано больше и ненадо.
Родной крон держит отдачу, но здесь пришлось поколхозить:заменил круглые гаечки на барашки с резьбой М5, и обязательно шайбочки между гроверами, иначе их закусывает в мягкий сплав
и потом фик откручишь.
О пристрелке: лучше пристреливать, так же на первой кратности с окошком второй, сдесь всё чётко 1 клик 2.4см.,иначе намучаетесь с вводом поправок. Первой кратности вполне достаточно для пристрелки на 100м.
Добыл с него трофей, попадание на 90 м. чётко по месту.
Надеюсь и в дальнейшем он будет меня радовать, и я не разочарусь в своём выборе!
Нашел что мне сразу показалось подозрительным в этой красивой картинке на прицеле!
Еще когда первый раз взял в руки то обратил внимание что "засветка" или не знаю как ее назвать - когда смотришь на небо захватывая верхушки деревьев то деревья очень контрастые и сливаются практически полностью.
Сейчас выкладываю фото с гляделки пульсар 38 которая с маленькой матрицей.
следующим постом выложу эти же фотки но обработанные в фотошопе для придания сходства с айреем.
До птички 40 метров по дальномеру , ночь , +10 ясное небо.
Когда наводил перекрестие прицела - птичку уже было невидно, зуммируя картинку как следствие небо исчезало из поля зрения птичка появлялась контрастным пятном удобным для выстрела.
Так что те кто охотится на кабанов сидящих на деревьях - примите к сведению ! )))
Щас попробовал в режиме где самые теплые предметы светятся красным - птичку видно всегда ! - красной точкой.
Misha444
Нашел!
Нашел что мне сразу показалось подозрительным в этой красивой картинке на прицеле!
Еще когда первый раз взял в руки то обратил внимание что "засветка" или не знаю как ее назвать - когда смотришь на небо захватывая верхушки деревьев то деревья очень контрастые и сливаются практически полностью.
Сейчас выкладываю фото с гляделки пульсар 38 которая с маленькой матрицей.
следующим постом выложу эти же фотки но обработанные в фотошопе для придания сходства с айреем.
До птички 40 метров по дальномеру , ночь , +10 ясное небо.
Это эффект всех тепловизоров: если поднимаешь прицел выше 45? от линии горизонта, все предметы начинают светиться как тёплые, проверено уже на Пульсарах (гляделках и прицелах), всяких АТНнов и Фортунах...
Пытаясь разглядеть птицу сидящую высоко на дереве, нужно ловить эту грань, между засветкой и нормальной работой прибора
Bnza72Это эффект всех тепловизоров: если поднимаешь прицел выше 45? от линии горизонта, все предметы начинают светиться как тёплые, проверено уже на Пульсарах (гляделках и прицелах), всяких АТНнов и Фортунах...
Пытаясь разглядеть птицу сидящую высоко на дереве, нужно ловить эту грань, между засветкой и нормальной работой прибора
Ага,я еще зимой обратил на это внимание на пульсаре. Тут просто этот эффект более выражен.
alekogl
Аккумуляторы на 4800mAh работают нормально. В нашей компании 1 Апер 35 и 2 Сейма 35. В самом начале купил один комплект аккумов, раскачались и заработали сразу. Заказал еще 2 комплекта и немного россыпью.На одном комплекте апер работал в ходовую часа три, при этом заряд батарей оставался полный. С вой комплект раскачиваю фонариком. Сегодня отработал как гляделка не выключаясь 2 с небольшим, заряд на одно положение уменьшился. Эти аккумуляторы можно брать и пользовать.
alekoglТак может он еще часа на три?
одном комплекте апер работал в ходовую часа три, при этом заряд батарей оставался полный.
alekoglТак сколько они проработали?Повторюсь Виталиком,них.я не понял,но очень интересно.
[B]
Сегодня отработал как гляделка не выключаясь 2 с небольшим, заряд на одно положение уменьшился.
Кстати в ближайшее время к саймам выйдет удлинитель батарейного отсека под акки 16650.
Ответили на оф сайте ирея https://iray.su/aksessyari-iray/
alekogl
Появятся в ближайшую неделю удлинитель батарейного отсека под акки 16650
Ответили на оф сайте ирея https://iray.su/aksessyari-iray/
Интересно в эти приборы можно 3,7 V аккумы ставить, ведь 16650 только 3,7 Вольта бывают....
YuriysergievposadИнтересно в эти приборы можно 3,7 V аккумы ставить, ведь 16650 только 3,7 Вольта бывают....
Так в меню же даже переключатель есть 3v на 3,7v
Виталий1234Так в меню же даже переключатель есть 3v на 3,7v
Да? Хм интересно как он так переключает😉
Я бы наверное прежде чем 3,7 ставить у производителя спросил , а можно ли🙂
Приборов (пока не Айрей) много погорело на 3,7
YuriysergievposadМожно. В паспорте написано. И Сошины тоже 3,7 работают.Интересно в эти приборы можно 3,7 V аккумы ставить, ведь 16650 только 3,7 Вольта бывают....
Yuriysergievposad
Я бы наверное прежде чем 3,7 ставить у производителя спросил , а можно ли🙂
Приборов (пока не Айрей) много погорело на 3,7
Тоже интересно. А можно ли ?
И вдвойне интересно, так как обычно зарядки заряжают их до 4,2 Вольт.
.
.
.
.
zemba
Можно. В паспорте написано. И Сошины тоже 3,7 работают.
Вы заряженные до 4,2 Вольт аккумуляторы формата 16340 пробовали ставить в прибор ? То что в книжке написано это одно дело. - Другое дело что там на практике происходит.
Индикатор батареи надо переключать для корректного отображения заряда.
Столкнулся с такой проблемой, на самой низкой яркости, ночью, слепит глаз. Может кто то имел такую же проблему, как боролись? Думаю наклеить тонирующую пленку или заказать тонирующее стекло, только вот как крепить стекло, не очень понимаю.
И еще, может кто видел в живую iRay xMini ML19? Как картинка? Как крепить на шлем? Обзоров что то не нашел
BobhanterДа пробовал.
Вы заряженные до 4,2 Вольт аккумуляторы формата 16340 пробовали ставить в прибор ?
И полностью заряженные литий-йоннные, и полностью заряженные литий-железо-фосфатные.
zemba
Да пробовал.
И полностью заряженные литий-йоннные, и полностью заряженные литий-железо-фосфатные.
Благодарю за ответ.
А то у меня зарядка заряжает их до 4,2 Вольта (напряжение заряженных аккумуляторов замерял электронным мультиметром).
Думал может нужно искать зарядное устройство которое до 3,7 Вольт будет заряжать(если такие зарядки только бывают в природе).
Вот такие у меня аккумуляторы.--->
.
.
.![]()
Bobhanter
Благодарю за ответ.
А то у меня зарядка заряжает их до 4,2 Вольта (напряжение заряженных аккумуляторов замерял электронным мультиметром).
Думал может нужно искать зарядное устройство которое до 3,7 Вольт будет заряжать(если такие только бывают).
Вот такие у меня аккумуляторы.---;
.
.
.
3,7 полностью заряженные 4,2 выдают на тестер
3.0 - 3,4 выдают
Yuriysergievposad
3,7 полностью заряженные 4,2 выдают на тестер
3.0 - 3,4 выдают
Поэтому меня забеспокоил этот вопрос с 4,2 Вольтами.
Кто владеет таким прицелом:
https://iray.su/teplovizionniy...rmal-scope.html
Какие отзывы, цена? Нужен обязательно с дальномером.
Scubadiver
Да, смешно конечно покупать китайчатину за такие деньги
Да, оно работает красиво, но надолго ли? И вечно вылазят бока по точности.
Угу, точно, нахрена покупать китайчатину за 200 если можно взять за 400 ))).
По поводу прицела по ссылке - лично мне такой не вперся с его весом и габаритами. Сколько проработает китаец неизвестно - будем посмотреть, мой пока только месяц как куплен. Если за год не сдохнет - буду продавать пульсаровскую гляделку и брать китайчатину.
Насчет боков по точности -заявлено не более 10см на сотку .Пристреливал из машины по сигарете на 100 метров из мелкашки CZ ZKM 455 Scout 22LR
СТП при смене кратности на месте , первая группа 7см вторая 8см третья 5см. Если стрелять лежа и с упора думаю группы еще ужмутся.
Для моих задач достаточно. Самый дальний результативный выстрел пока 97 метров по мишени размером с тетерева.
И это....походи по квартире - посмотри по сторонам , много у тебя дома не китайчатинского ?
, а прицелы не очень
есть какая-то системная проблема?
посматриваю на прицелы с интересом, тут в теме вроде в основном позитивные отзывы
Scubadiver
Да, у Меня много китайского, как и у всех, но 6000 Долл для Меня не копейки на которые Я могу махнуть рукой.
Это у Вас какой прицел, scl/sct? Тогда все впереди друг. Гляделки показали себя хорошо, а прицелы не очень
Лан , забьем на эти споры - время покажет кто где гадил,один расшатанный обьектив на весь форум еще не показатель. Ближе к зиме прицел переедет на тигр и будем посмотреть.
Я вот когда прошлый пост написал, переставил прицел с мелкана на матадор и сгонял проверить ушла пристрелка или нет. Матадор до этого был пристрелян - второй мил на сотню.
Ветер приличный - нашел место где дует практически в спину.
Вот результат на фото по трем выстрелам при кратности 2х
ща фоты прилеплю.
Люфт линзы со временем,как следствие стп размером с ведро на 50м
ну да, хреновенько. и косяк не исправляется по гарантии? или долго и муторно?
kuzminksну да, хреновенько. и косяк не исправляется по гарантии? или долго и муторно?
В начало темы залезь , там переписку выкладывали.
Думаю или китаезы не затянули нормально что то или одно из двух.
Если бы был просчет при проектировании то уже массово обьективы бы шатались.
Но точно не спорю, показывают отлично
А крайнее сообщение пусть повисит, посмотрим кто был прав в итоге
Все, молчу
Scubadiver
Конкретные факты? двое моих знакомых попали на эту проблему, зря грешили то на кроны то на патроны, пожгли кучу денег и нервов. Или Мне самому купить чтоб распилить его и показывать? Я не хочу уже такого
Но точно не спорю, показывают отлично
А крайнее сообщение пусть повисит, посмотрим кто был прав в итоге
Все, молчу
На какую именно проблему и как решили?
Почему вы не посоветовали им выложить информацию сюда, чтобы и дилеры и производители шевелились или всё же решили полюбовно?
Вот эти недомолвки, вбросы ну как-то не хорошо, либо уже до конца говорить, либо не начинать.
Также, я полагаю, что проблемы (если они были) есть у прицелов. Xsight, по всей видимости потому их и сняли с производства...
P.s. я только за полное и объективное мнение по прицелам данной марки, но без беспочвенных заявлений типа "Китай - гавно" и так далее. Была проблема у человека так я ее сразу на стартовой странице вывесил, у меня нет цели кого-то обелить или наоборот.
Конкретно проблема Saim серии
На ганзе сидят не все, и как она поможет решить проблему?
Дилеры в курсе, или молчат или возможно что то решают напрямую с клиентом
Переделывали систему крепления обьектива, чето там точить, подгонять, есть люди такими вещами занимаются
Вот Вы теперь знаете, даже пальцами пошатать обьектив бывает слышно люфт
Поэтому ранее и писал про рико, с ним такое пока не замечено, он всего чуть дороже
Виталий1234Показывали хуже, тяжелее, но металл. Вертел его, ну не лег он никак, другое дело Saim, он приятен, особенно по весу и размеру
Xsight, по всей видимости потому их и сняли с производства...
Scubadiver
конкретно Шатание обьектива
Конкретно проблема Saim серии
На ганзе сидят не все, и как она поможет решить проблему?
Дилеры в курсе, или молчат или возможно что то решают напрямую с клиентом
Переделывали систему крепления обьектива, чето там точить, подгонять, есть люди такими вещами занимаются
Вот Вы теперь знаете, даже пальцами пошатать обьектив бывает слышно люфтПоэтому ранее и писал про рико, с ним такое пока не замечено, он всего чуть дороже
Конечно поможет, это более чем авторитетный и известный ресурс и такая антиреклама дилерам и производителю не нужна, если они конечно не хотят такой рынок сбыта потерять.
Так молчат или решают и что за "наверное"?
Вы в курсе или у вас догадки?
Ну, теперь владельцы пошатают объектив я думаю, только врядли люфт будет.
Scubadiver
конкретно Шатание обьектива
Конкретно проблема Saim серии
На ганзе сидят не все, и как она поможет решить проблему?
Дилеры в курсе, или молчат или возможно что то решают напрямую с клиентом
Переделывали систему крепления обьектива, чето там точить, подгонять, есть люди такими вещами занимаются
Вот Вы теперь знаете, даже пальцами пошатать обьектив бывает слышно люфт
Вот если честно - чем больше ты пишешь тем меньше тебе веры.
Если бы эта проблема была глобальна то вой уже стоял бы на всю ганзу и с фотами и с никами и дилеров бы уже чморили бы в открытую.
На ганзе сидят не все....ага , зато у всех есть товарищ что сидит на ганзе. Тут как в общаге хрен что утаишь.
Если я правильно понял эти прицелы уже больше года в продаже , у когото прошлый сезон отработали........один обьектив и 2 погасших экрана....на всю ганзу....
Аааааааа! Я понял! Вот почему ты такой злой ))) у тебя демон с марта месяца не продается никак ))) что же ты такую хорошую вещь сливаешь , не китайчатина чай !
Misha444Вот если честно - чем больше ты пишешь тем меньше тебе веры.
Если бы эта проблема была глобальна то вой уже стоял бы на всю ганзу и с фотами и с никами и дилеров бы уже чморили бы в открытую.
На ганзе сидят не все....ага , зато у всех есть товарищ что сидит на ганзе. Тут как в общаге хрен что утаишь.Если я правильно понял эти прицелы уже больше года в продаже , у когото прошлый сезон отработали........один обьектив и 2 погасших экрана....на всю ганзу....
Ну да, статистика вещь упрямая и если у кого-то всё плохо, то он точно скорее сюда напишет чем тот, у кого всё хорошо и он спокойно себе охотится.
Пока реально один шат у Xsight и 2 розовых полосы выскочивших на дисплее (которые я так понимаю поменяли и забыли).
Порекомендуйте кронштейн на пикатини на Сайм 35 ...
Заранее Спасибо.
jungir17
Граждане )))
Порекомендуйте кронштейн на пикатини на Сайм 35 ...
Заранее Спасибо.
Так в базе идет или нет доверия?
Innomount или Nvectech гляньте
Так в базе идет или нет доверия?Где то здесь читал , что базовый пластилиновый и нет повторяемости ...
Или это не так ???
Сеня78
Нормальный родной крон,не удобен только что не быстросьем!
Соглушусь, но 2 торцевых ключа на 12* решают эту проблему быстро 😊
Один рабочий в кармане, второй - запасной в машине 😊
Главное принаровиться.
И если можно длину посадочной части , той ,что ложится на планку пикатини подскажите ...и расстояние между центрами болтов. Спасибо
jungir17
А по длине до морды лица не коротковат ???
И если можно длину посадочной части , той ,что ложится на планку пикатини подскажите ...и расстояние между центрами болтов. Спасибо
Нет, у меня он почти посередине планки стоял.
Пластилиновость при пристрелке не обнаружил.
Насчёт повторяемости при снятии/установке не проверял, есть разные карабины для разных охот.
Виталий1234Нет, у меня он почти посередине планки стоял.
Пластилиновость при пристрелке не обнаружил.
Насчёт повторяемости при снятии/установке не проверял, есть разные карабины для разных охот.
Нормально там с повторяемостью, проверил и успокоился 😊
Из мануала вот
Misha444Я имел в виду посадочные размеры кронштейна ... , которые сопрягаются с пикатини на карабине ...
kuzminksДа, пойдет до 150-200м предел, видит само собой гораздо дальше, но так скажем разрешенный выстрел 150, остальное лучше не рисковать.
19-й saim кто-то пользовал?
По итогу так скажу
SCP 19 - до 150м
SCL 25 - до 250м
SCL 35 - до 350м
SCT 35 - до 350-380м
Tube 35 - до 400м
Rico 42 - 450+-
Rico 50 - 500+++
Так скажем предельный выстрел.
Смотрел новинки недавно, если есть вопросы - задавайте.
Да, пойдет до 150-200м предел, видит само собой гораздо дальше, но так скажем разрешенный выстрел 150, остальное лучше не рисковать
спасибо, соответствует ожиданиям. Думаю, в любом случае относительно цифровика небо и земля.
Вопросов-то особо нет, скорее сомнения в стойкости на 9,3*62
если есть вопросы - задавайте
профили пристрелки есть разные?
kuzminksПроблем у серии Saim с отдачей нет от слова совсем.
спасибо, соответствует ожиданиям. Думаю, в любом случае относительно цифровика небо и земля.
Вопросов-то особо нет, скорее сомнения в стойкости на 9,3*62
kuzminks
профили пристрелки есть разные?
Так же 4шт как и на всей серии Saim.
интересно, будут ли на выставке. на схеме что-то не видно. https://armsandhunting.ru/partners/
kuzminksЗачем эта выставка вообще нужна? Последние годы от неё толку нет, нечего смотреть и нечего там делать, а с учетом короны на кой она вообще здалась по всему миру отмены мероприятий, а у нас идиоты на оборот собирают людей в кучи.
ОК, спасибо.
интересно, будут ли на выставке. на схеме что-то не видно. https://armsandhunting.ru/partners/
хотя в толпу, конечно, не сильно тянет
kuzminksПрийти в офис без толпы куда безопаснее и продуктивнее, нежеле по сходкам разноса вируса своё тело носить. Сравнить можно при покупке, думаю проблем не составит по крайне мере в крупных городах.
ну, сравнить можно многое в одном месте и скидки бывают нормальные.
хотя в толпу, конечно, не сильно тянет
В октябре еще хотел дать шанс цифре в паре с теплогляделкой и понять, что конкретно мне нужно )
kuzminks
возможно, последую вашему совету.
В октябре еще хотел дать шанс цифре в паре с теплогляделкой и понять, что конкретно мне нужно )
Попадете с цифрой в лес, в кустарник - будете локти кусать, что раньше тепло не взяли, когда будете чётко видеть зверя в гляделку и не видеть в цифру 😊
После крайней такой охоты, решил ужаться, но всё же купить и прицел тоже тепловик 😊
Виталий1234Попадете с цифрой в лес, в кустарник - будете локти кусать, что раньше тепло не взяли, когда будете чётко видеть зверя в гляделку и не видеть в цифру 😊
После крайней такой охоты, решил удаться, но всё же купить и прицел тоже тепловик 😊
Все гораздо проще,не надо лес, не надо дождь и туман.
Прошлой ночью поехали со знакомым сравнивать приборы.
У меня на машине стоял теплоглаз от хонды , хелион 38ф в руках и саим на воздушке , у него прицел с фотографии...щас прилеплю.
Так вот .....какой нахер лес - на скошенном поле метрах в в 100 =+ сидел к нам жопой заяц и нагло что то там делал...х-з что у него за дела нашлись посреди поля в 12 ночи.
Так вот , в ночник мы его так и не смогли увидеть....совсем.
Он блин даже на копеечном мониторчике что к теплоглазу был подключен светился как лампочка... а в ночник ноль...и фонарем инфракрасным подсвечивали , все бестолку.
Скорее всего этот ночник скоро в продаже будет на ганзах от моего имени.![]()
С другой стороны, совсем все просто- тоже скучно, не голодаем же))
kuzminks
Согласен, даже без засветки от веток и травы цифра не сравнима на дальности 100+ с простенькой гляделкой (у меня аксион кей 30). С гляделкой уже сильно проще стало.
С другой стороны, совсем все просто- тоже скучно, не голодаем же))
Скучно это в тире после часа стрельбы.
Если стало скучно на охоте - значит пора сдавать оружие , одевать теплые носочки и садится перед телевизором.....
Виталий1234Виталий полностью согласен, но он уже более сконцентрирован на дальную дистанцию, нежеле на нечто среднее как обычный 35й. Кому нужен большой угол возьмут 25й, кому нечто среднее 35й обычный ну и в максимум выжимки по дистанции 35й скт или тюбу.
Новый Saim имеет один охрененно (на мой взгляд) существенный минус - при практический такой же кратности 2,8, имеет просто ничтожное поле зрения, сравнимое с кратностью от 4-х в других прицелах
Конечно, хочется результата в те редкие временные отрезки, которые получается выкроить, но процесс тоже многого стоит
Виталий1234Давайте не будем так категоричны и давать советы кому и что сдавать...
С появлением и развитием тепловизоров, шансов у зверя заметно убавилось и это к сожалению факт и я рад, что есть люди, которые это понимают и не стремятся по максимуму всем обвешаться и истребить всё живое.
А есть напротив, даже среди моих знакомых, которые последние деньги отдадут на тепловизор, лишь бы максимально набить мяса
А у меня вообще все тепло не столько для охоты куплено сколько для развлекухи......
tolikrum2410
А как думаете, можно теплоприцел как гдяделку использовать? При условии быстросъема на карабин. Ну, к примеру, наблюдаю снятым прицелом, вижу цель, присоединяю к карабину и выстрел. Или это не удобно и лучше иметь отдельно гдяделку?
Половина так и делает, чтоб гляделку ещё не покупать! Не удобно и лучше два прибора но у всех разные возможности! Один любитель фортун даже дальномер прикрутил к прицелу, при выстреле снимает😂😂😂, главное натренироваться ставить без лязга на ствол прицел в темноте
как гляделкой и как прицелом!На лабазе вполне нормально ... да и на ходовой не сложно.
jungir17
На лабазе вполне нормально ... да и на ходовой не сложно.
Не, на лабазе не удобно, подшуметь можно, а вот на ходовой или для езды вполне.
SCL 25 - до 250м
SCL 35 - до 350м
SCT 35 - до 350-380м
Tube 35 - до 400м
Rico 42 - 450+-
Rico 50 - 500+++
Было бы интересно увидеть тест-сравнение этих прицелов, как Шаханов делает, от 50м и до 250м основные дистанции, далее для ночной охоты смысла особого не вижу.
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
[B][/B]
Костя221282
hunter 28;
Добрый день!
Как у вас в итоге проблема решилась?!
Просто у меня произошло тоже самое, через неделю пользования, при очередном выходе в поля,появилась точно такая розовая полоса как у вас и в том же краю экрана, только сначала она была тонкая, а потом расползлась на четверть экрана.
хорошо бы сравнить номера наших приборов, а то чем чёрт не шутит..... 😞
Продавец поменял прибор на новый. Без вопросов.
Плюс дал посмотреть новый SCT35, прибор однозначно лучше, не сказать что многозначительно, но точно лучше.
Именно в практике, не с целью рекламы!!
Просто сам пользовался и Дедалом и фортуной! У всех есть свои косяки!!
Сейчас смотрю в сторону sct 35 или Рико 42..
Новичок1977
И как? Что лучше что хуже? Интересно услышать мнение пользователя.
Я пользуюсь сейчас Фортуной.
Плюсы Фортуны:
- дольше держит батарею
- мягче для глаз изображение (не слетает яркость при выключении как и Сэйма)
- более тонкая и приятная инверсионная сетка (меняет цвет при наведении на теплый объект)
- более быстрое включение
- включение рычагом более надёжное и удобное
Минусы:
- нет индикатора батареи
- цена дороже
Плюсы iray:
- цена
- картинка за эту цену явно не хуже, если не лучше (для сравнения с моделью 50l3)
- кронштейн в комплекте (купил и поставил сразу)
Не запоминает внесенные изменения яркости?
Новичок1977
Что значит, слетает яркость?
Не запоминает внесенные изменения яркости?
Да, есть такая нехорошая особенность после выключения. Не то чтобы прям невозможно смотреть, но можно и поспокойнее яркость.
Насколько я читал тему - не у меня одного
Новичок1977
Странно. Может надо подтверждать изменения в меню?
Это в быстром меню меняется, может нужно в основном как-то профиль сохранить. Сейчас прицела уже нет, проэкспериментировать не смогу, вопрос к текущим владельцам.
Виталий1234Это в быстром меню меняется, может нужно в основном как-то профиль сохранить. Сейчас прицела уже нет, проэкспериментировать не смогу, вопрос к текущим владельцам.
Щас пошарился, нифига не нашел...
Виталий1234Да, есть такая нехорошая особенность после выключения. Не то чтобы прям невозможно смотреть, но можно и поспокойнее яркость.
Насколько я читал тему - не у меня одного
В sct 35 все Настройки сохраняются
Вот видео с 12 микрон, но ютуб испортил качество
В начале видео до угла магазина 140 метров
tolikrum2410
По моему мнению, отлично видно всё
В живую лучше!
Могу сказать что SCL 35 17 микрон тоже очень хорошо показывает.
12 микронка интереснее конечно: качество картинки, 8 сеток, фото/видео , wi fi, компас, угол завала и наклона ,при включении яркость 🔅 остаётся как настроена до выключения прибора, шаг клика 1.7см(в меню).... молодцы 🇨🇳цы😉
Нет инструкции🤔, но разобрался без проблем за 10 минут методом тыка🤪
YuriysergievposadВ живую лучше!
Могу сказать что SCL 35 17 микрон тоже очень хорошо показывает.
12 микронка интереснее конечно: качество картинки, 8 сеток, фото/видео , wi fi, компас, угол завала и наклона ,при включении яркость 🔅 остаётся как настроена до выключения прибора, шаг клика 1.7см(в меню).... молодцы 🇨🇳цы😉
Нет инструкции🤔, но разобрался без проблем за 10 минут методом тыка🤪
я тут чуть за лезвием не пошел - вены вскрывать , ток купил SCL35 а тут за туже считай цену с записью....потом глянул характеристики - поле зрения в SCT меньше - вот сижу себя этим успокаиваю )))
Misha444я тут чуть за лезвием не пошел - вены вскрывать , ток купил SCL35 а тут за туже считай цену с записью....потом глянул характеристики - поле зрения в SCT меньше - вот сижу себя этим успокаиваю )))
SCL 35 тестил в полях, мне очень понравился прибор, а видео это второстепенно считаю.
Sct мало завезли на сколько мне известно🙁, и почему прилагают к прибору инструкцию от SCL тоже не пойму🙂
YuriysergievposadSCL 35 тестил в полях, мне очень понравился прибор, а видео это второстепенно считаю
Есть такое подозрение что настала пора когда за новинками будет банально не угнатся как за телефонами , ща начнут каждый год шлепать что-то новое. Наверное надо на пару лет успокоится и ждать 1024 матрицу по доступной цене...
Misha444я тут чуть за лезвием не пошел - вены вскрывать , ток купил SCL35 а тут за туже считай цену с записью....потом глянул характеристики - поле зрения в SCT меньше - вот сижу себя этим успокаиваю )))
Если посмотрите в SCL на человека на расстоянии 200м и на том же росстоянии на того же человека в SCT, точно пойдёте за лезвием ))
Поле зрения действительно меньше, но на малых дистанциях, чем дальше тем лучше....
Костя221282Если посмотрите в SCL на человека на расстоянии 200м и на том же росстоянии на того же человека в SCT, точно пойдёте за лезвием ))
Поле зрения действительно меньше, но на малых дистанциях, чем дальше тем лучше....
И поле зрения кажется меньше из-за большей стартовой кратности SCL-2, SCT-2,85
Но дистанция распознавание за счёт этого больше у SCT.
Владел сам SCL, глянул в SCT, и поменял...
Костя221282Если посмотрите в SCL на человека на расстоянии 200м и на том же росстоянии на того же человека в SCT, точно пойдёте за лезвием ))
Поле зрения действительно меньше, но на малых дистанциях, чем дальше тем лучше....
У меня расстояния стрельбы до сотки /это я себя успокаиваю / ))).
Вот очень хреново что у нас прежде чем "взглянуть" - приходится покупать ))). Город маленький , такие вещи ток с пересылом...посмотреть негде.
Misha444У меня расстояния стрельбы до сотки /это я себя успокаиваю / ))).
Вот очень хреново что у нас прежде чем "взглянуть" - приходится покупать ))). Город маленький , такие вещи ток с пересылом...посмотреть негде.
Я с вами полностью согласен...
Отсутствие возможности подержать в руках и сравнить, это существенный минус онлайн покупок...
Misha444У меня расстояния стрельбы до сотки /это я себя успокаиваю / ))).
Вот очень хреново что у нас прежде чем "взглянуть" - приходится покупать ))). Город маленький , такие вещи ток с пересылом...посмотреть негде.
До сотни SCL за глаза....
Лезвие не понадобится точно))))
Костя221282А на 200 -уже нет, не получится?
До сотни SCL за глаза.
Костя221282До сотни SCL за глаза....
Лезвие не понадобится точно))))
Правильно, не стоит расстраиваться, это совершенно точно.
У меня раньше был Пульсар цифровой, с почти аналогичным новому Saim полем зрения. В основном, охота с засидки в лесу, стрельба 35 метров, летом поле, до 150.
Так вот было в лесу, стреляю кабана, которые занимает весь экран, ввиду приближения и маленького поля, прицел от отдачи, от вспышки теряет его из виду и я начинаю лихорадочно "шарить" им по лесу, пытаясь понять, куда побежал кабан. Было бы поле побольше, четко бы увидел направление.
Так что для каждой специфики охот свой прицел и для стрельбы в основном до 100 метров, первой модели Saim за глаза и она даже более удобна.
Было бы поле побольше, четко бы увидел направление.Думаю, что время возврата нашего глаза на линию прицеливания, в результате воздействия отдачи, будет значительным, и зверек успеет свалить раньше, чем мы сможем найти его в окуляре. За зверем после выстрела надо следить, оторвав глаз от окуляра, а не через прицел, стараясь его найти в узком поле зрения ОП.
Lesnik.81
В SKL сеток можно было бы добавить,и яркость сохранялось,тогда огонь!
Ну сеток это уже каприз каждого , вот яркость пробовал в разную погоду и днем и ночью - самый оптимал "половинка солнышка" ))) в любую погоду.
Думаю прошивки не дождемся где будет сохранятся , им походу легче новые приборы штамповать ))) уже прошитые)))
Теперь вопрос по существу. Очень хочется сделать запись с прицела , причем хорошую.
Нашел уже кто-нибудь рекордер что бы писал лучше чем на ссылках что ранее давали ?
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Требования - обнаружение до 600 метров, стрельба до 200 метров.
У SCT-35 смущает маленькое поле.
У SCT-35 смущает маленькое полеПравильно смущает ...
Lesnik.81
Да,за технологиями не угнаться!
jungir17
Правильно смущает ...
Вы эти две модели (SCL и SCT) одновременно в руках держали!? Я держал и скажу вам после 180м объект увиденный в SCT, в SCL приходится искать!!!! А под ногами (35м) с засидки, мне спешить некуда, я его (зверька) с любым полем зрения обнаружу....
Опять же это моё субъективное мнение...!
В начале видео до угла магазина 140 метров"
До парочки на 2:06 какое расстояние?
Костя221282Максимально дольний комфортный выстрел какой? Цель - кабан сеголеток.
эти две модели (SCL и SCT)
Новичок1977До парочки на 2:06 какое расстояние?
Если память не изменяет до столба там ~210-220 метров, до парочки считай так же
Новичок1977
Максимально дольний комфортный выстрел какой? Цель - кабан сеголеток.
SCL по сигалету 150 метров легко стрельнуть.
SCP 19 - до 150м (По большой туши ну чуть больше можно)
SCL 25 - до 250м
SCL 35 - до 350м
SCT 35 - до 350-400м
Tube - до 350-400м
Rico RL 42 - до 400+-
Rico RH 50 - до 500м
Всё просто и заложено даже в цифрах, естественно можно стрелять и дальше, если уверен, кто там на мушке. Обнаружение там у всех с запасом дай боже. Скл можно использовать все как монокуляр без проблем углы у них терпимые на 12um.
YuriysergievposadТ.е. четко вижу что кабан, а не пятно из пикселейквадратиков. Да и на сколько хуже 25?
SCL по сигалету 150 метров легко стрельнуть.
Новичок1977
Т.е. четко вижу что кабан, а не пятно из пикселейквадратиков. Да и на сколько хуже 25?
Картинка супер, не ошибётесь. В 25 не смотрел.
Новичок1977Кабана в 25 вы идентифицируете на метров 350-400, в 35 на 450-500 в зависимости от размера, а само обнаружение в 2а раза дальше по тепловой точке.
Т.е. четко вижу что кабан, а не пятно из пикселейквадратиков. Да и на сколько хуже 25?
YuriysergievposadSCL по сигалету 150 метров легко стрельнуть.
У каждого своё понятие комфорта.... Как по мне 150м сеголеток в SCL, это предел, при условии пусть не идеальных, но скажем хороших погодных условий и относительно ровной местности и опять же, с учётом навыка пользования и привычки именно к этому прибору....
По большому счёту SCL, перекрывает большинство задач "среднего" охотника, тут вопросов нет... Но вот что касается вашей безопасности на охоте в плане именно дистанции распознавания цели, тут конечно SCT лучше однозначно, а это за частую очень необходимо....
А дальше луч ниже пойдет получается?При боковом расположении дальномера на других дистанция луч будет правей или левей прицельной марки, на +/- 100 м от 200-т несильно уходит. В ночник луч видно, оценивал смещение. Но не влияет. У этого дальномера луч в виде вертикально го столбика на 100 метрах см 40 высотой. При юстировке надо это учесть, алгоритм такой же: чёткий горизонтальный
По высоте также просто отъюстировать?
предмет на фоне бесконечности.
На ганзе его покупал давно, стоил долларов 130 (7т.р)
Сделал ли производитель фиксацию переустановленной яркости экрана ?
Finder - не удалось померить расстояние на 100 метров по фигуре человека. Менеджер сказал, что надо юстировать, а это долго и некогда. Ну хз, а как тогда на 300 метров померить? 😊
Новый Saim.
Кратность больше и как следствие видно лучше. Поле прилично меньше, почти в 2 раза. Метрах на 35 будет зверь во весь экран, подранка после выстрела не отследить куда побежит.
Так что кому что важно - поле или кратность.
Rico ещё больше кратность - объекты соответственно видно ещё лучше, но прибор раза в 2,5 точно тяжелее. Но Таким образом можно и ATNвзять с конской кратностью и на 300 метров уши рассматривать 😊
Забыл добавить - у нового Сайма нет кратности 3 - сразу со второй перескакивает на 4, причем дилер об этом знает
Костя221282У каждого своё понятие комфорта.... Как по мне 150м сеголеток в SCL, это предел, при условии пусть не идеальных, но скажем хороших погодных условий и относительно ровной местности и опять же, с учётом навыка пользования и привычки именно к этому прибору....
По большому счёту SCL, перекрывает большинство задач "среднего" охотника, тут вопросов нет... Но вот что касается вашей безопасности на охоте в плане именно дистанции распознавания цели, тут конечно SCT лучше однозначно, а это за частую очень необходимо....
Нет у меня SCT, но 35 эссиэл, присутствует, так полевую мышь,я видел на дистанции 52 метра, в условиях лёгкого тумана, а самца косули, стрельнул на 184 метра, правда тумана не было, но звёзд, тоже не видел, режим был ультра клир, ни разу не реклама, просто будни.
sport_38Сборка и компановка - всё как надо, прицел на даль однозначно или для тех, кто любит повглядываться.
А в целом rico как? Меню, качество материалов, запуск, палитры?
sport_38
А в целом rico как? Меню, качество материалов, запуск, палитры?
Мощный, добротный, настройка окуляра теперь сверху, чтобы исключить проблемы как у товарища с Xsight.
По палитрам и сеткам тоже навороченный,
но пипец тяжелый 😊
Поэтому вот даже хз, как поведет с ним себя родной крон...
Виталий1234У меня 30-06 и 9,3х62 - от отдачи, накоротке, прицел улетает с цели, и днем и ночью. Днем, понятное дело, ищем глазами, так быстрее.
Ну, это смотря какая отдача, я вполне вижу и прицел не улетает никуда.
Также не очень понял, как вы собираетесь в темноте вторым глазом за зверем следить...
Ночью, в чистом поле- тут только прицелом. И, чем меньше у него кратность, тем быстрее поиск.
Ночью, в условиях леса, определяю направление сваливания подранка, и его поиска прицелом, по шуму, создаваемому уходящим зверем. А уже потом "догоняю" прицелом.
Виталий1234Ну вот о том и речь, что и до 200 метров по такой небольшой цели как высота корпуса косули вполне успешно можно и с первого Saima стрелять.
Виталя, привет. Стреляем и радуемся, теперь в туман, стрелять можно и нужно.
Rico 42 или sct 35.
Задачи: использовать и как гляделку и как прицел. Стрельба в основном от 100 до 350м. А где-то и дальше.
От 200-т метров необходимо понимание дистанции.. иначе однозначные промахи..
у sct дальника нет(
А у 42го угол обзора маловат..
Крайние разы эти задачи выполнял дедал венатор.. в принципе справился.. но он схож с act 35 по обзору и крайности..
Теперь сижу и голову ломаю)
Задачи: использовать и как гляделку и как прицел.Пару-тройку зверей упустите - докупите полноценную гляделку к прицелу
новая гляделка с дальномером от Пульсара Axion xq38 lrfДык в неё не видно нифига, по сравнению с китайцем.
10 тыс дальномер L032. Гляделку E3MAX и прицел под задачу
Uncle Mike
Пару-тройку зверей упустите - докупите полноценную гляделку к прицелу
Согласен, снять-поставить, и тихо, да ещё попасть в нужный слот на Вивере то ещё занятие) да и время, с такими расстояниями наверное имеют место подходы к зверю, там иногда времени на принятие решения не много, в отличие от засидки на зерне.
Но вот угол обзора..это да! Так бы пощупать своими руками и тот и другой, да посмотреть и все встало бы на свои места..
Но у нас их нет в магазинах...
Вот и приходится собирать информацию у комрадов)
sport_38Сделать это совершенно бесшумно не получится
На самом деле снять - поставить.. это всего лишь дело техники, и это из собственной практике. Через пару тройку раз, все на автомате)
Честно не смотрел, но почему должно быть не видно? Судя по роликам вполне, да и модель новая.Я смотрел. И ещё смотрел в хелион, ХР50, в целых 2. Китаец лучше.
Дистанция стрельбы упомянутая выше... компенсирует уровень шума))
Время важно. Зверь может уйти.
Думал об этом, но чот не пойму как на классический болт её присобачить и как на 200-300 метров совмещать крест прицела и левым глазом одновременно на дальномер смотреть. Чуть дёрнул и крест на 10 метров ушел.Ну как присобачить можно придумать. Есть тема в оптике про этот дальномер, там полно вариантов.
А по работе: что дёргать? Целишся и одновременно видишь дистанцию или до цели или до к-нить ориентиров рядом, кусты дальник измеряет. Измерил и стреляй, в дальник уже можно не смотреть.
Проверено, все работает.
На первое место я бы ставил прицел с бОльшим углом зрения. ГЭто от задач зависит. Если 200+ метров и цель небольшая, то 2х маловато будет. А угол падает пропорц. Кратности. На Лке 2х и 10 град. На Тшке 2,85х и 7,4 град.
ДокСогласен, но многие ли на таких дистанциях стреляют уверенно. Да и все что дальше 200 требует по любому дальномер+самокрут.
Это от задач зависит. Если 200+ метров и цель небольшая, то 2х маловато будет. А угол падает пропорц. Кратности. На Лке 2х и 10 град. На Тшке 2,85х и 7,4 град.
Согласен, но многие ли на таких дистанциях стреляют уверенно. Да и все что дальше 200 требует по любому дальномер+самокрут.Ну это второй вопрос. Стреляют же. Просто преимущество широкого поля у прицела не однозначно. Кому то надо, напр на небольших дистанциях и оружии с приличной отдачей и успеть добавить с рук. А кому то надо на 200+ с 223 навтыкать с треноги. Тут и 7,4 град хватит, главное прицелиться качественно по маломерке. Хорошо, что есть разные прицелы.
Uncle MikeЗачем покупать хиквижен когда есть айрей?) Если думаете, что он лучше - это ваша самая большая ошибка при покупке и я знаю, что говорю на руках имею их, хотя как...в шкафу лежат пылятся, все вопросы закрывает saim scl 35.
Имхо, надо купить китайскую гляделку хиквижен, и добавить дальник, установленный как у Дока , и вопрос закрыт
Докцели у всех разные, высказал свое мнение под мои цели, а это как правило до 200.
Согласен, но многие ли на таких дистанциях стреляют уверенно. Да и все что дальше 200 требует по любому дальномер+самокрут.Ну это второй вопрос. Стреляют же. Просто преимущество широкого поля у прицела не однозначно. Кому то надо, напр на небольших дистанциях и оружии с приличной отдачей и успеть добавить с рук. А кому то надо на 200+ с 223 навтыкать с треноги. Тут и 7,4 град хватит, главное прицелиться качественно по маломерке. Хорошо, что есть разные прицелы.
цели у всех разные, высказал свое мнение под мои цели, а это как правило до 200.Дык и я про то же самое - цели у всех разные. Под них и прицелы разные.
Новичок1977
Согласен, но многие ли на таких дистанциях стреляют уверенно. Да и все что дальше 200 требует по любому дальномер+самокрут.
Мега, рвс эволюшн, ппу хтбт работают отлично на 350+ без всякого самокрута. По крайней мере у меня в 11 твисте в 3006 ни одного ухода не было, на стрельбище на 300 в 2 моа. Но бесспорно самокрут более внушает доверие хотя б тем что ты сделал и проверено как он летит.
Новичок1977Правильный вывод, как и писал я ранее о них, скт и скл в целом можно и чуть дальше стрелять, но кому оно надо?)
Для себя уяснил до 200-250 scl и sct, rico кому подальше там и дальномер присутствует. Ну и вес для меня имеет значение.
Новичок1977
Родной крон на раздельные базы вивер встанет? Подскажите кто в курсе.
Нет
Uncle Mike
Сделать это совершенно бесшумно не получится
Ну зверя вы обнаружите не на 15м же...??? а как минимум на почтенном расстоянии.... И что мешает спокойно установить прицел и начать потиху подход на дистанцию выстрела...!
Сам так и хожу....
Виталий1234Ну а вышел зверь 30 метров от засидки и вы сидите с прицелом в руках, что делать? Ну кроме того, что вспоминать, что советовали взять гляделку))
На самом деле да, главное конечно поле зрения, у Rico 42 оно конечно самое маленькое из всех, совсем неудобно
Не надо сидеть на засидке со снятым прицелом.... Это же не ходовая охота с подхода...
Новичок1977
На первое место я бы ставил прицел с бОльшим углом зрения. Гляделка к прицелу это очень хорошо но и бюджет уже практически в два раза вырастает. И зверя добываете с прицела, а не с гляделки. Да и вес прицела при охоте с подхода не последнее место занимает.
Угол поля зрения хорошо и важно... НО!!! Дистанция распознавания цели, на мой взгляд куда важнее, да бы дел не наворотить... Не зря в законе об охоте пишут-стрельба ведётся по ясно видимой и распознанной цели!!!
Надо искать компромиссное решение, на МОЙ взгляд SCT пусть не золотая но середина...
Новичок1977
А с дедаловским кроном прицел дружит?
Это как, если пропилы у Дедаловского под Делал, а тут не Делал? 😊
Сейчас был опять у дилера - завезли кроны Innomount под него, но ценник 25 тыс
Сейчас был опять у дилера - завезли кроны Innomount под него, но ценник 25 тыс"
Х.з. как, потому и спросил. А отверстие можно и просверлить. 25руб. конский ценник.
Новичок1977
"Это как, если пропилы у Дедаловского под Делал, а тут не Делал?
Сейчас был опять у дилера - завезли кроны Innomount под него, но ценник 25 тыс"
Х.з. как, потому и спросил. А отверстие можно и просверлить. 25руб. конский ценник.
Nvectech качество не хуже, а ценник в 2 раза меньше.
При покупке innomount к моему прицелу, первый экземпляр болтался на планке, как продавец его не затягивал.
Вот и "качество", да за такие деньги
kuzminks
Виталий, а на базы мак адаптеры для саймов есть?
Вот как раз вышеуказанные товарищи и делают, они делают для фирмы Mac кроны, т.е. уровень более чем
kuzminks
Виталий, а на базы мак адаптеры для саймов есть?
Виталий1234Nvectech качество не хуже, а ценник в 2 раза меньше.
При покупке innomount к моему прицелу, первый экземпляр болтался на планке, как продавец его не затягивал.
Вот и "качество", да за такие деньги
Я планирую как гляделку его использовать, а при обнаружении цели уже пристегивать. У меня знакомый так на Блазере делает и никакие дополнительные гляделки ему не нужны, говорит только мешаются.
А как его можно приобрести с Украины? Кто нибудь пользовал его, удобный, косяки не повылазили?
kuzminksДа мне то за что, ребятам в комментариях черканите)
Спасибо
ребятам в комментариях черканитеЯ б с радостью, но с предыдущей страницы не умею комментарии цитировать. С телефона может потому что)
Виталию и Заядлому спасибо за ответы)
Новый Сайт как гляделку точно охренеете использовать с его полем зрения.Если речь про sct?, то там 7,5 угол пишут. У меня гляделка axion key 30 с углом 7,8. Все немногочисленные охоты отработал на ура, охренел разве что от полезности недорогого прибора. Оставил в угодьях потестить - тоже всех радует. Лучшее - враг хорошего)
Если речь про sct?, то там 7,5 угол пишут.Угол 7,5 это поле 12-13 метров на сотне. Если память не изменяет, дистанция х на тангенс угла. У меня у опт прицела Цайс на 3 кратах такое же поле и нифига не кажется узким. Если прицел использовать только как прицел, то вполне достаточно. Или я не прав?
Если прицел использовать только как прицел, то вполне достаточно. Или я не прав?Все правильно, и Цайс это подтверждает своим именем.
Если прицел использовать только как прицел, то вполне достаточно. Или я не прав?
Речь про использование прицела и как гляделки.
Как прицел - отлично, как гляделка - не супер, но рабочий вариант.
Опять же, докупить гляделку для удобства все равно руки зачешутся в будущем. А докупать второй прицел (если выбрать сейчас прицел ради удобства в качестве гляделки), уже как-то нелогично
kuzminks
Если речь про sct?, то там 7,5 угол пишут. У меня гляделка axion key 30 с углом 7,8. Все немногочисленные охоты отработал на ура, охренел разве что от полезности недорогого прибора. Оставил в угодьях потестить - тоже всех радует. Лучшее - враг хорошего)
У меня Фортуна general 50l6 с полем 12,3. Сегодня как писал выше, решил сравнить, вдруг, думаю, выкину свой и куплю новый.
Но поле оказало ровно в 2 раза меньше (мерил по секциям забора) то есть явно меньше 7 градусов.
Опять же, гляделкой с такими градусами ничего не мешает крутить и искать зверя, а прицел уже сложнее, тем более после выстрела.
Но как ранее писали, у кого какие средние дистанции, от 100 метров, вполне отличная вещь.
Правда опять же, такое поле обычно у прицелов с кратностью уже от 3-3,5, поэтому что-то тут наши товарищи чуть подкачали - поле обрезали, а кратность особо не прибавили.
До машины на 4:10 минуте около 160 метров
Конечно Апекса списывать рановато, но новый Сейм реально интересней.
Виталий1234У них в меню есть режим электронной калибровки, чтоб не было таких зависания как на 4:10 как раз. Я высказал неудовольствие этим и менеджер показал - один тумблер включаешь и норм
Калибровал в ручную !
Виталий1234Виталий, но тепло есть тепло, оно калибруется и "зависания" это не зависания, а обновление данных с сенсора. Вариант без зависаний имеет электронная калибровка, которая не на столько точно проводит свою работу. Так что лучше пускай будет шторка, с учетом, что она у них стала ещё тише на порядок и можно поставить ручной режим.
У них в меню есть режим электронной калибровки, чтоб не было таких зависания как на 4:10 как раз. Я высказал неудовольствие этим и менеджер показал - один тумблер включаешь и норм
Для понимания поля и качества картинкиПомоему, для прицела отличное поле.
До машины на 4:10 минуте около 160 метров
Помоему, для прицела отличное поле.Да и для гляделки -очень хорошо
Повторюсь, при такой кратности, большинство прицелов имеют бОльшее поле зрения.У друга дедал Т2 кратность 3,5 и те же 7,5 градусов. Угла хватает, кратности не хватает и часто нажимает зумм х2, те ещё сужает поле. Стрельба волка на 150-200-300.
Те кратность и картинка важнее угла.
У Тьюба кратность 3,1 и тот же угол. И картинка, как пишут, отличная.
Но в эти прицелы видно хорошо.
Аксион я бы тут не сравнивал, слишком низкое качество картинки.
Про картинку даже не говорю, тут она вне конкуренции! Речь о том, почему угол при такой кратности так мал получилсяНу какой получился, такой и получился. Мы, как покупетели, на это не можем повлиять. Выбираем из того, что есть по комплексу параметров картинка-кратность-угол. И цена. И тут китайцы пока побеждают. И, похоже, что всех.
Ну вы же и пишете, что кратность больше при том же углеНе при том же угле. Я сейчас в процессе выбора прицела и сравниваю все. Кратность и угол линейно обратно пропорциональны. Хочешь что то больше, получишь другое меньше.
Ну как же, сами написпли, что при кратности 3,5 (против 2,8 у Сайма) угол такой же2,85 у Сейма. Да есть такое между производителями. Но не радикально отличаются. Для меня картинка на первом месте.
Док
2,85 у Сейма. Да есть такое между производителями. Но не радикально отличаются. Для меня картинка на первом месте.
Крайние 2 кабана подошли под лабаз на 5-10 метров, поэтому у меня всё же и поле очень важно - каждому своё 😊
Накоплю, возьму Rico с 640 матрицей, там уже всё просто огонь 😊
Ну все... Пи...да копытам😆
Новичок1977
"Накоплю, возьму Rico с 640 матрицей, там уже всё просто огонь"Ну все... Пи...да копытам😆
Та не, а не азартный, только для еды, а мне много не надо)))
Знаю человека, который кредит на тепло взял, а теперь всё отбивает его правдами и неправдами. Потом мясо типо родственникам стало надо, потом оно уже как валюта начинает идти для обменов всяких - я против этого, с таким подходом и зверей у нас не останется.
Для меня это скорее как ездить на хорошей машине - более приятно и комфортно, а также более надёжный способ определения пола животного и более уверенного выстрела без подранков.
Виталий1234Та не, а не азартный, только для еды, а мне много не надо)))
Знаю человека, который кредит на тепло взял, а теперь всё отбивает его правдами и неправдами. Потом мясо типо родственникам стало надо, потом оно уже как валюта начинает идти для обменов всяких - я против этого, с таким подходом и зверей у нас не останется.
Для меня это скорее как ездить на хорошей машине - более приятно и комфортно, а также более надёжный способ определения пола животного и более уверенного выстрела без подранков.
По поводу мясо как валюта- не судите да не судимы будите.... У всех своя жизненная ситуация....
А вот по поводу определения пола животного в тепловизор, вы меня заинтриговало... А как (по каким таким признакам) вы это делаете....
Или сразу брать полноценный быстросъем от инномаунта для блазера?
Есть еще пара вопросов, кот. не освещены в инструкции: Как включить режим "картинка в картинке"?
Как пристрелять одним выстрелом?
Через пол-часа на пристрелку, я чет ни в зуб ногой 😛
Костя221282По поводу мясо как валюта- не судите да не судимы будите.... У всех своя жизненная ситуация....
А вот по поводу определения пола животного в тепловизор, вы меня заинтриговало... А как (по каким таким признакам) вы это делаете....
Ну, если это делает человек из глубинки, которому тупо жрать и работать негде это одно, а человек из Москвы, да который сумел тепловизор купить - другое.
Хотя, это только моё мнение.
Про пол животного это к вопросу картинки - в херовый тепляк белое пятно, а в хороший четкие контуры с рогами, или заметить тех же поросят в траве
Uncle Mike
Коллеги, что можете посоветовать в качестве переходника с Блазеровского быстросъёмного крона под LM призму на прицел SCL 35?
Или сразу брать полноценный быстросъем от инномаунта для блазера?
Для Блейзера можно уже и на инномаунт разориться, или как выше писал у Nvectech взять.
Пристрелка это значок прицела в главном меню, которое долгим нажатием клавиши вызывается.
или как выше писал у Nvectech взять.Ссылочкой не поделитесь?
С пристрелкой понятно, спасибо, а "картинка в картинке" -остались в непонятках.
Заранее благодарен)))
Блазеровкий быстросъем у меня уже есть, мне бы под него переходник.
Это всяко дешевле инномаута будет
Uncle Mike
Ссылочкой не поделитесь?
С пристрелкой понятно, спасибо, а картинка в картинке -остались в непонятках.
Заранее благодарен)))
Есть же инструкция на русском и совсем маленькая...
А поводу дешевле - хз, не факт, да и куча соединений не есть гуд + высота прицела больше
Виталий1234Ну, если это делает человек из глубинки, которому тупо жрать и работать негде это одно, а человек из Москвы, да который сумел тепловизор купить - другое.
Хотя, это только моё мнение.Про пол животного это к вопросу картинки - в херовый тепляк белое пятно, а в хороший четкие контуры с рогами, или заметить тех же поросят в траве
Рога в тепло видно??????
Я конечно извиняюсь,но наверное говорить дальше не стоит....
Костя221282Рога в тепло видно??????
Я конечно извиняюсь,но наверное говорить дальше не стоит....
Пантовые видно всегда, позавчера подошёл к козлу на 15 метров, в демон роги видел отчетливо, интересно если стукните в ватсап пришлю. Вообще по ситуации, если лось то роги уши бывает перекрывают. Есть нюансы, но конечно пол лучше эоп определяет.
Костя221282Рога в тепло видно??????
Я конечно извиняюсь,но наверное говорить дальше не стоит....
Рога видно,если горячее белое то рога темные
На 80 метров точно, проверено.
Костя221282Рога в тепло видно??????
Я конечно извиняюсь,но наверное говорить дальше не стоит....
Вам в общем-то уже ответили, но я добавлю.
Рога в пантах у оленя я отчётливо видел на 200 метров, увидел бы и дальше.
Рога без пантов, также видео в нормальный прицел (естественно не так далеко как в пакетах) равно как и такие же холодные ветки деревьев.
Потому я и пишу - чем лучше прицел, тем больше можно рассмотреть деталей, в том числе и у зверя.
Не извиняйтесь 😊
Хотя, за сарказм можно немного, если хотите конечно... 😊
первые ощущения? сравнить бы с 12-ти микронным прибором по начальной кратности и полю, и успокоиться.
Хотя,и так все хорошо.
Uncle Mike
Сгонял,пристрелял за 10 минут на 50 метров 30-06 в первый ноль.
первые ощущения? сравнить бы с 12-ти микронным прибором по начальной кратности и полю, и успокоиться.
Хотя,и так все хорошо.
У знакомого есть SCL35, купил SCT35. Говорит SCT лучше.
Говорит SCT лучше.Для чего лучше? -тоже вопрос.
У всех разные охоты: звери, дистанции, поле или лес -тоже важно, стрельба с банкой(дтк), или без неё, стрельба по стоящему, или на движении, одним выстрелом на месте, или беглая серией, вдогонку подранку. Вот и думай:- какой из двух выбрать под свою охоту с таким обилием вводных?
Виталий1234Вам в общем-то уже ответили, но я добавлю.
Рога в пантах у оленя я отчётливо видел на 200 метров, увидел бы и дальше.
Рога без пантов, также видео в нормальный прицел (естественно не так далеко как в пакетах) равно как и такие же холодные ветки деревьев.
Потому я и пишу - чем лучше прицел, тем больше можно рассмотреть деталей, в том числе и у зверя.Не извиняйтесь 😊
Хотя, за сарказм можно немного, если хотите конечно... 😊
Не, пантовые понятно видно, я имел ввиду развитые уже окостеневшие рога.
Ну не знаю, может конечно я чего-то не так делаю в настройках или глаз у меня не тот, но рога не разу рассмотреть не получилось не в SCL не в SCT.
Попробую повнимательнее присмотреться.
Uncle Mike
Для чего лучше? -тоже вопрос.
У всех разные охоты: звери, дистанции, поле или лес -тоже важно, стрельба с банкой(дтк), или без неё, стрельба по стоящему, или на движении, одним выстрелом на месте, или беглая серией, вдогонку подранку. Вот и думай:- какой из двух выбрать под свою охоту с таким обилием вводных?
Подскажите а как и на что банка (дтк) влияет? И как это отражается на выборе модели прицела?
Костя221282Подскажите а как и на что банка (дтк) влияет? И как это отражается на выборе модели прицела?
Да например на то же уменьшения подброса ствола, которое позволяет использовать прицел с большей кратностью и меньшим полем зрения, не упуская объект из вида.
Константин, вы что-то подвох ищете в каждом сообщении...)
Колхозной сообразительностью думаю в 17х мяса больше ...
jungir17
Интересно по убиваемости импульсом отдачи что крепче 17тые или 12тые пикселя ???
Колхозной сообразительностью думаю в 17х мяса больше ...
Тема была про обсуждение 17 и 12 микрон и в целом по надёжности и тому, что лучше выяснили, что 17 микрон, а 12 больше для удешевления стали использовать.
Может товарищи скинут ссылку...
Но судя по картинке 12 лучше видит, но опять же не факт, вполне возможно, что кратность +30% и создаёт эффект того, что видно лучше т.к. объект тупо ближе.
Правда уже лежат лет 10 если не больше ....поставил в LIITOKALA LII-500 пусть разрядит - зарядит , посмотрим живые еще или нет....
Misha444
Пилять, во че нашел - подойдет к нашему прицелу ?
Правда уже лежат лет 10 если не больше ....поставил в LIITOKALA LII-500 пусть разрядит - зарядит , посмотрим живые еще или нет....
Я б не стал)
Ну правда, прицел 200+ тысяч и пихать не пойми что 😊
Эти аккамуляторы как-то попадались в китайском дешманском фонаре - редкая дрянь, ни к чему это
Виталий1234Я б не стал)
Ну правда, прицел 200+ тысяч и пихать не пойми что 😊
Эти аккамуляторы как-то попадались в китайском дешманском фонаре - редкая дрянь, ни к чему это
Согласен , стремно, щас заряжу и выкину нах.
Кстати о птичках , у меня все фонарики на аккумах феникс - морозы держат ток так. У товарища на снежике чето с проводкой , фара не пашет...так он сезон откатал с налобником феникс вместо фары ))) мороз раз был за тридцать чуть - фонарик работал без проблем.
Так что наверное куплю штучки 4 феникса, зарядное есть....да еще батареек халявных осталось штучек 30 наверное......
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
SCL35: 100-18,2;50-9,1;40-7,3;30-5,5;20-3,7;10-1,8
SCT35: 100-13;50-6,5;40-5,2;30-3,9;20-2,6;10-1,3
Получились вот такие цифры. Отсюда вопрос, так ли уж критична разница в поле зрения? Для винтовки, думаю не очень критично, стрельба в основном от 50 м. Для арбалета где стрельба до 50 м, проблема поля зрения возрастает, хотелось бы использовать прицел и на арбалете. Хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Р.S. Надеюсь расчеты произвел верно, давно уже школу закончил.
pab7575
Комрады, стою перед выбором прицела SCL35 или SCT35. Рассчитал поле зрения до ста метров, для каждого прицела (расстояние-поле зрения):
SCL35: 100-18,2;50-9,1;40-7,3;30-5,5;20-3,7;10-1,8
SCT35: 100-13;50-6,5;40-5,2;30-3,9;20-2,6;10-1,3
Получились вот такие цифры. Отсюда вопрос, так ли уж критична разница в поле зрения? Для винтовки, думаю не очень критично, стрельба в основном от 50 м. Для арбалета где стрельба до 50 м, проблема поля зрения возрастает, хотелось бы использовать прицел и на арбалете. Хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Р.S. Надеюсь расчеты произвел верно, давно уже школу закончил.
ИМХО
Для винтовки норм, для арбалета - неудобно.
НО именно неудобно, стрельнуть можно из того и из другого. Вопрос в том наверное, какие выстрелы будут чаще.
pab7575Ну если по деньгам без разницы, берите сцт,я правда в него не смотрел,но пишут что картинка по четче с 2,8 крата.SCL как вижу уже вчерашний день.Но тут как за телефонами, не угнаться,ежели деньгами не соришь.У меня SCL ,бывает увидишь точку км. за полтора,ну думаешь зверь что надо,подойдешь,ан нет, не то.Ну а в SCT можешь сходить и по дальше,правда для здоровья полезно.
стою перед выбором прицела SCL35 или SCT35
Hutaryanin
Ну если по деньгам без разницы, берите сцт,я правда в него не смотрел,но пишут что картинка по четче с 2,8 крата.SCL как вижу уже вчерашний день.Но тут как за телефонами, не угнаться,ежели деньгами не соришь.У меня SCL ,бывает увидишь точку км. за полтора,ну думаешь зверь что надо,подойдешь,ан нет, не то.Ну а в SCT можешь сходить и по дальше,правда для здоровья полезно.
Если поля по километру-полтора, то конечно новый прибор стоит взять.
НО, с арбалета зверь точно побежит и в новый Сайм точно сложнее будет увидеть куда он побежал.
pab7575
Вот и голову ломаю, когда зверь ранен из арбалета у него большое кровотечение и он далеко не убегает, и тут для поиска лучше большое поле, но дальность обнаружения тоже важна. Короче голова просто взорвалась. Возьму наверно SCT, а там как пойдет, поменять на дешевый будет полегче, чем добавлять до дорогого прицела. Все таки он более функционален. Жаль конечно что Китайцы урезали поле!
Обнаружение лежащего в 50/10/150 метрах у нового лучше не будет, будет лучше распознавание 😊
А вот увидеть куда убежал - хуже 😊
Ну эт я так, свои мысли применительно к арбалету, с ним насколько понимаю, не далее 40-60 метров будете...
pab7575Во,берите, а потом с вами поменяемся если что.
поменять на дешевый будет полегче
Виталий1234Да например на то же уменьшения подброса ствола, которое позволяет использовать прицел с большей кратностью и меньшим полем зрения, не упуская объект из вида.
Константин, вы что-то подвох ищете в каждом сообщении...)
Это вы зря про подвох... Абсолютно нормально без задней мысли задал вопрос, сам планирую ДТК поставить, отсюда и интерес...
А про рога, я честно написал, возможно я что-либо делаю не так в настройках прибора, поэтому их не вижу...
Виталий1234Надо понимать, что прибор с кратностью 2, поэтому рога косули за 200 и даже 100 вы может и не увидите, это да. А так, контрастом поиграть если только + режим "ясновидения" при не оч хороших условиях погоды
В SCT на днях тоже не увидел... Хотя у него кратность 2.85
Буду пробовать с контрастом поиграть.
Если нет..... то может радной как-нибудь улучшить при установке или еще как. За ранее всем спасибо))) кто подскажет.
Сеня78
Родной крон вполне пригоден,вместо гаек поставил барашки,теперь затягиваю без ключа!
Я так же поступил сразу, СТП на месте
3аядлыйЗдесь в теме был чертеж адаптора для айрея на основание мак
Да чертежик мой, но сегодня пришел SCT 35, обнаружил, что посадочные место на нем чуть шире, чем у SCL((( Либо размеры в литье отличаются либотак и есть и кроме того втулки крепления чуть глубже посажены, винты нужны подлиннее(( завтра приедут SCL проверю еще раз...
a.a.s 1985
Привет всем. Кто что скажет про радной крон aper35 . Будет ли счастье)
Если нет..... то может радной как-нибудь улучшить при установке или еще как. За ранее всем спасибо))) кто подскажет.
Улучшить - проклеить, ну и как написали барашки для удобства.
serb73
Как выключенить дисплей?
Однократное нажатие на кнопку включения/выключения.
Сейчас стоял на полузаросшей вырубке, работал банкой на лося. Смотрю на дальний конец вырубки метров 150-200, думаю, ну точно нужен Rico, почетче будет видно (хотя реально это ловля блох).
Смотрю на ближнюю часть вырубки, метров 40-50 и понимаю, что в свой с полем 12,3 более менее комфортно поймать зверя на таком расстоянии, в Rico в полтора раза хуже.
Это в продолжение диалога о старой и обновленной версии Saim
Вот и думай, что делать 😊
serb73
Писали, что все понятно методом тыка, я не понял как меняется дата и время, подскажите..
Тоже интересует этот вопрос.
По инструкция к SCT также спрашивал, тишина...!
,вместо гаек поставил барашкиРазмерность резьбы не подскажете ???
Не их китайская ???
serb73Да чертежик мой, но сегодня пришел SCT 35, обнаружил, что посадочные место на нем чуть шире, чем у SCL((( Либо размеры в литье отличаются либотак и есть и кроме того втулки крепления чуть глубже посажены, винты нужны подлиннее(( завтра приедут SCL проверю еще раз...
По поводу крепления тоже обратил внимание, сама призма посадочная больше по размеру и углы более чёткие, втулки глубже, винты достают до резьбы даже от предыдущих моделей. Последние SCL что приехали, крепление тоже изменено как в SCT.
serb73
Что нового увидел в SCT 35 и отличия от SCL 35. Как писали добавились прицельные метки, старые некоторые поменены, метки стали интереснее. 4 метки при увеличении зума меняются, еще четыре нет. Меняется ли СТП завтра постреляю напишу. Фокус более чувствителен. При увеличении картинка меньше разбивается на пиксели, более округлая. Включается дольше чем SCL. Кратность меняется 124 как писали, но только в быстром меню. При входе в основное меню меняется 1234, как и должно быть. Цветовая палитра-теплый красный более адекватная и схожа с теми же Пульсарами.На прежних было что-то непонятное. Минус -нет инструкции(((
При смене прицельной метки, СТП уходит, по крайней мере на моём. Поэтому на какой метке пристрелен с той и ходим.
Костя221282При смене прицельной метки, СТП уходит, по крайней мере на моём. Поэтому на какой метке пристрелен с той и охотимся.
Значит «нарисованы» метки в разных координатах.... это не критично конечно, но очень не приятно🤔
YuriysergievposadЗначит «нарисованы» метки в разных координатах.... это не критично конечно, но очень не приятно🤔
Абсолютно неприятно! А если не знать, то на охоте можно встрять!
Пколлеги, проверьте инфу пож-та, если реально так, то вывешу список таких особенностей в шапку темы
Костя221282По поводу крепления тоже обратил внимание, сама призма посадочная больше по размеру и углы более чёткие, втулки глубже, винты достают до резьбы даже от предыдущих моделей. Последние SCL что приехали, крепление тоже изменено как в SCT.
Да тоже получил и увидел, что посадочные размеры изменили...
Если прибор еще использовать как глядеделку то однозначно выигрывает sct35, в минус нового можно добавить и долгое включение и очень чувствилельная настройка резкости, если бы старому прибору добавить немного оптической кратности то и думать бы не пришлось что брать, детализация тёплых объектов на далеко у нового на порядок выше.
Этот косяк можно изменить прошивкой?
И вот самый главный вопрос.
Я являюсь владельцем iray aper TS35 . По качеству устраивает на все 100% . Объясните чем он отличается от saim
sct35 или scl35 . В чем разница???
a.a.s 1985
Привет всем. Спасибо кто подсказал по поводу родного крона iray.
И вот самый главный вопрос.
Я являюсь владельцем iray aper TS35 . По качеству устраивает на все 100% . Объясните чем он отличается от saim
sct35 или scl35 . В чем разница???
Родной крон на новые тоже не подходит Китайцы посадочные размеры на новых SCT и SCL 35 поменяли, стали больше (( они почти такие же как у Пульсара, только отверстия не совпадают.
Или еще какие-нибудь кардинальные отличия???
Виталий1234
Запал в душу Rico, думаю поменять, но как всегда есть НО...Сейчас стоял на полузаросшей вырубке, работал банкой на лося. Смотрю на дальний конец вырубки метров 150-200, думаю, ну точно нужен Rico, почетче будет видно (хотя реально это ловля блох).
Смотрю на ближнюю часть вырубки, метров 40-50 и понимаю, что в свой с полем 12,3 более менее комфортно поймать зверя на таком расстоянии, в Rico в полтора раза хуже.Это в продолжение диалога о старой и обновленной версии Saim
Вот и думай, что делать 😊
Я со своим SCL35-м на прошлой неделе обнаруживал коз 6 раз в небольшом кустарники до 800 метров и пытался подойти как можно ближе для индентификации самцов, самок и сеголеток. Из шести подходов мне ни разу не удавалось подойти к ним ближе 200 метров, как только дистанция достигала 200 метров, то они потихоньку начинали от меня уходить в сторону леса и далее в сопки. Ветер при подходе всегда от них был, но все равно чуяли меня и главное сразу не бросались, а уходили как бы уже закончив кормежку не спеша, строго от меня. Мясо мне не нужно было, поэтому не пытался стрелять. Скрадывая по кочкам я конечно вымотался, но не так сильно, потому что в азарте, но а если с другим дальнебойным прицелом за 1,5 км до цели и обратно даже в азарте это уже слишком в напряг шагать по бездорожью. Кстати обнаружил также лисицу на 200 метрах, но она сама подбежала ко мне на 50 метров и не слышала меня увлеченная мышкованием. Я не стал подходить к ней ближе и даже включил налобный фонарь, но она продолжала мышковать и только когда я прошел по дороге с включенным фонариком 20 метров относительно ее с боковым смещением, то только тогда ее как ветром сдуло.
А так панорама для осмотра в приборе широкая, сделал 3 фиксации и захватил 180 градусов обзора. Яркость на приборе после выключения и включения не сбрасывалась, только одно напрягало, как лучше использовать прибор-держать постоянно включенным или часто включать и выключать, то есть непонятно какой из этих режимов более щадящий для этой электронники. Да и здесь в форуме читаю о прицельных метках и видимо разговор ведется о прицельных сетках, если это так, то и мне придется пристреливать по новой понравившейся сетке в трех вариантах.
59-Znachim-19Вот в самую точку.Нет предела.Еще и на машине будешь ездить туда,сюда,километра за три.
но а если с другим дальнебойным прицелом за 1,5 км до цели и обратно
Костя221282При смене прицельной метки, СТП уходит, по крайней мере на моём. Поэтому на какой метке пристрелен с той и ходим.
А при цифровом увеличении стп не уходит не у кого???
YuriysergievposadА при цифровом увеличении стп не уходит не у кого???
Так, при смене сетки и кратности давайте на днях проверю тщательно...при смене кратности не замечал такого а сетку менять не пробовал.
Сейчас прицел стоит на матадоре , выберу время безветренное и отстреляю, метров на 70 пойдет ?
YuriysergievposadА при цифровом увеличении стп не уходит не у кого???
Честно говоря есть подозрения что и при цифровом увлечение уходит,куча лучше собирается на стартовой кратности....!
Хотя может это происходит из-за того что при большем увеличение, картинка более объемная и сильнее разбивается на пиксели и центр поймать сложнее.
Мы пристреливаем по тонкой сигарете на 100м.
Misha444выберу время безветренное и отстреляю, метров на 70 пойдет ?
Конечно будет всё понятно.
a.a.s 1985
Привет всем. Спасибо кто подсказал по поводу родного крона iray.
И вот самый главный вопрос.
Я являюсь владельцем iray aper TS35 . По качеству устраивает на все 100% . Объясните чем он отличается от saim
sct35 или scl35 . В чем разница???
То же самое, что и первый Saim scl35.
Sct35 выше начальная кратность, 2,85 против 2 и как следствие улучшена дальнобойность, но уменьшено поле зрения примерно на 30%.
Denis846
Тестил sct35 картинка подвисает и запаздывает, сравнивал с хелионом xp50 в движении смотреть в него
Вчера тестили в движении SCT ни одного подписания не было, использовал как гляделку более 4 часов катались по полям. На Хелион XQ50 раньше у меня были подписания и неоднократно!
serb73Вчера тестили в движении SCT ни одного подписания не было, использовал как гляделку более 4 часов катались по полям. На Хелион XQ50 раньше у меня были подписания и неоднократно!
Подвисаний в движение тоже не было, что на SCL, что на SCT.
Misha444Так, при смене сетки и кратности давайте на днях проверю тщательно...при смене кратности не замечал такого а сетку менять не пробовал.
Сейчас прицел стоит на матадоре , выберу время безветренное и отстреляю, метров на 70 пойдет ?
......... лучше на 100м., объективнее будет!
Denis846
Это не только я заметил
Видимо прошивка неудачная - дилер при мне прошивку обновлял, может вам один из первых экземпляров попался
Radrigis88
Доброго времени суток. Народ подскажите где sct35 купить лутче?
Я покупаю всегда исходя из того, как мне потом чинить/обслуживать купленную вещь, потом цена на втором месте.
На самом деле, как ранее сталкивался форумчанин, его прицел был завезён по серой схеме, а не через официального дилера.
Я бы брал где дешевле/удобнее, но с проверкой номера прибора у официала.
vvvvv2004
А мне пришел с инструкцией
Вот это мне вообще не понятно .... я про отсутствие инструкции , даже в электронном виде не присылают😂 говорят конфедициальная информация, приезжайте распечатаем🤪 какой то прям комплекс тепловизионный, за 10 минут разобрался сам 😉
vvvvv2004
А мне пришел с инструкцией
SCT пришел с инструкцией?
YuriysergievposadВот это мне вообще не понятно .... я про отсутствие инструкции , даже в электронном виде не присылают😂 говорят конфедициальная информация, приезжайте распечатаем🤪 какой то прям комплекс тепловизионный, за 10 минут разобрался сам 😉
Как время и дата выставляется не подскажите?! (На SCT)
Костя221282Как время и дата выставляется не подскажите?!
Скачал на телефон приложение xinfrared , потом включил прицел, включил в начтройках вай Фай , телефон сконнектил с прибором , имя вай Фай прибора серийный номер , пароль от 1 до 8 и автоматом выставилась дата и время в прицеле.
Так же через это приложение пишет видео /фото на память телефона.
vvvvv2004
А мне пришел с инструкцией
Мне тоже .... от SCL😂
YuriysergievposadСкачал на телефон приложение xinfrared , потом включил прицел, включил в начтройках вай Фай , телефон сконнектил с прибором , имя вай Фай прибора серийный номер , пароль от 1 до 8 и автоматом выставилась дата и время в прицеле.
Так же через это приложение пишет видео /фото на память телефона.
Это как так автоматом???
Я приложением пользуюсь со дня получения прибора, дата как стояла так и стоит, тупо прибавляется по дню.... На сегодня пишет 10.01.2020.
Костя221282Это как так автоматом???
Выше описал как, у меня так выставилось после спаривания с телефоном , потом пару дней не включал прицел, дата и время сейчас корректные, может прошивки разные.
Позвоните в айрей су Роману 8-800-301-51-10 он может чем поможет.
Может и инструкции быстрее начнут раздавать🙂
zemba
Окуляр от 460го. Заменил по совету кратности для. Хуже не стало, но увеличение кратности пока осознать не могу.
«Тонэльность « ушла?
YuriysergievposadВыше описал как, у меня так выставилось после спаривания с телефоном , потом пару дней не включал прицел, дата и время сейчас корректные, может прошивки разные.
Позвоните в айрей су Роману 8-800-301-51-10 он может чем поможет.
Может и инструкции быстрее начнут раздавать🙂
Спасибо
YuriysergievposadТоже не могу понять. Надо второй прибор, чтобы попеременно сравнить.«Тонэльность « ушла?
zemba
Тоже не могу понять. Надо второй прибор, чтобы попеременно сравнить.
Надеюсь скоро проэксперементируем с окуляром , хотя несколько дней погонял в угодьях дискомфорта не заметил особого, некая тонельность есть, но она очень терпимая .
Костя221282Спасибо
Не за что.
Такой момент вспомнил: достал прицел из коробки и сделал сброс до заводских настроек...
Костя221282Это как так автоматом???
Я приложением пользуюсь со дня получения прибора, дата как стояла так и стоит, тупо прибавляется по дню.... На сегодня пишет 10.01.2020.
Тоже самое, установил приложение как взял в руки, и никаких "автоматом" не произошло(((
YuriysergievposadНе за что.
Такой момент вспомнил: достал прицел из коробки и сделал сброс до заводских настроек...
Сбрасывали и до заводских и конектил, но дата не меняется(((
YuriysergievposadНе за что.
Такой момент вспомнил: достал прицел из коробки и сделал сброс до заводских настроек...
Сброс делал, без изменений...
YuriysergievposadТогда точно звоните
В общем разобрался сам с датой и временем.
Значит так;
-включаем wi-fi на приборе
-заходим в приложение на смартфоне (как его устанавливать описано в соседней ветке) и выбираем в нижней строке управления значок настройки (*) и заходим в них
-выбираем третью сверху вниз строку (synchronize time) и жмём на неё
И вуаля, дата и время на приборе выставляются (синхронизируются) со смартфона.
Уточнить это вопрос бы надо.
Костя221282
Четвертую строчку не трогал! Так как это возврат к заводским настройкам, и не совсем понятно чего, приложения или самого прибора, а т.к. он пристрелен рисковать не охота, а то опять на стрельбище.
Уточнить это вопрос бы надо.
Уточнил у Романа в IRay.su этот вопрос, пристрелочные профили не обнуляются, это возврат в базовым установочным параметрам прибора; дата, время и т.д.
pab7575
Комрады, а можно уточнить какое приложение скачивать на андроид? В Гугл пэй три штуки.
Там на аватарке гляделка IRay зелёная на сером фоне изображена... 😊
Костя221282
Четвертую строчку не трогал! Так как это возврат к заводским настройкам, и не совсем понятно чего, приложения или самого прибора, а т.к. он пристрелен рисковать не охота, а то опять на стрельбище.
Уточнить это вопрос бы надо.
Я на всякий случай всегда делаю фото дисплея при пристрелке, чтобы потом если что ввести значения вручную.
Виталий1234Я на всякий случай всегда делаю фото дисплея при пристрелке, чтобы потом если что ввести значения вручную.
Я их записал на листок....
Костя221282Я их записал на листок....
И это правильно
Кому надо заказывайте, чем больше количество тем дешевле будет😉
forummessage/256/26
Yuriysergievposad
Тут крышку объектива латэксную делает человек, а то родной пластик 'громкий' при открытии .
Кому надо заказывайте, чем больше количество тем дешевле будет😉
forummessage/256/26
Заказать то можно, интересно как сядет... Опытным путём делается...
Костя221282Заказать то можно, интересно как сядет... Опытным путём делается...
Размеры даны, человек занимающийся изготовлением понимает что и на сколько нужно сделать чуть меньше диаметром что бы сидело 🙂
Uncle Mike
Заказал в теме, что по ссылке, п.1319, прошу проконтролировать присоединение к заказу
9 блэнд вместе с вами😉
И с вами
pab7575
Тоже заказал крышки, присоедините к заказу. Спасибо.
9 блэнд вместе с вами😉спасибо!
[B]
-заходим в приложение на смартфоне (как его устанавливать описано в соседней ветке)
я понимаю вы не в infirayOUTDOOR делаете, что за программу устанавливали в какой ветке подскажите...
serb73
[QUOTE]Костя221282
[B]
-заходим в приложение на смартфоне (как его устанавливать описано в соседней ветке)
я понимаю вы не в infirayOUTDOOR делаете что за программу устанавливали в какой ветке подскажите...
Скачиваем приложении, устанавливаем...
Включаем в теплике вай фай...
Заходим в меню смартфона в разделе вай фай находим там теплик и конектим их с помощью пароля 12345678.
После этого переходим опять в приложение не выключая вай фай на теплике и видим там всё то, на что он (теплик) направлен.... Снизу на экране смартфона будет отображаться панель управления... Выбираем что интересует фото или видео...
Ну в кратце как-то так...
Думаю по ходу действий в мелочах по логике разберётесь...
Приложение для смартфонов в "Play Маркет" называется Xinfrared на аватарке зелёная гляделка Iray на сером фоне.
YuriysergievposadРазмеры даны, человек занимающийся изготовлением понимает что и на сколько нужно сделать чуть меньше диаметром что бы сидело 🙂
Хорошо....
Цену +/- можно озвучить?
YuriysergievposadЭскиз
А родную крышку (пластик) демонтировать придётся?
Если да, можно в кратце описать процес демонтажа?
Костя221282А родную крышку (пластик) демонтировать придётся?
Если да, можно в кратце описать процес демонтажа?
Да снимать. Берём прибор и снимаем руками😉 при этом крышку немного проворачиваем. Никакой там резьбы нет.
По цене у Александра в теме смотрите, думаю скоро обозначит.
YuriysergievposadДа снимать. Берём прибор и снимаем руками😉 при этом крышку немного проворачиваем. Никакой там резьбы нет.
По цене у Александра в теме смотрите, думаю скоро обозначит.
Про демонтаж понял...
Цену в соседней ветке видел.
Спасибо!
Сеня78
Тоже 2 бленды возьму! У меня Апер ,там ткая же как на SCL,я правильно понимаю?
Наверно,если тридцатьпятый
Сеня78
Да 35
Тот же SCL ,SCT 35
Yuriysergievposad
Ребята заказывайте/оплачивайте
Телефон Александра 8 (904) 198-78-05 есть вацап
цена ?
Верхняя мишенька - 4 выстрела , кратность 1.2.3.4
Нижняя - соответственно 4 выстрела - по одному на каждую сетку.
Так что думаю опасения надуманные....но попозже на сотку отстреляю всеже...)))
Стал владельцем SCL
Кто нибудь уже подобрал на него аккуляр "кошачий глаз" ?
Как время и дата выставляется не подскажите?! (На SCT)[/QUOTВ
В инструкции написано: Синхронизация времени и дата производится через приложение смартфона или планшета.
И примерил второй варинат с боковой защелкой:
ПОдробней об этих кронах ранее снимал видео:
https://www.youtube.com/watch?v=1AuUMMRW294&t=1s
vvvvv2004
[QUOTE]Костя221282
[b]Как время и дата выставляется не подскажите?! (На SCT)[/QUOTВ
В инструкции написано: Синхронизация времени и дата производится через приложение смартфона или планшета.[/B]
Теперь уже разобрались....
Кто бы раньше эту инструкцию озвучил...
Но всё равно спасибо!
Misha444
Все терзала мысль об уходе стп при смене кратности и прицельной сетки. На улицу идти влом, вот пока на 10 метров отстрелял дома, в качестве цели был кусочек пластилина размером с пульку.
Верхняя мишенька - 4 выстрела , кратность 1.2.3.4
Нижняя - соответственно 4 выстрела - по одному на каждую сетку.
Так что думаю опасения надуманные....но попозже на сотку отстреляю всеже...)))
10м это не дистанция... От слова совсем!!!
vvvvv2004
[QUOTE]Костя221282
[b]Как время и дата выставляется не подскажите?! (На SCT)[/QUOTВ
В инструкции написано: Синхронизация времени и дата производится через приложение смартфона или планшета.[/B]
А не подскажите, где посмотреть эту самую инструкцию...?
Если у вас она есть, может поделитесь, пожалуйста!?
Переставил быстросьемный кронштейн от Пульсар, встал идеально, может кому пригодитсяНа этом коротком кроне до прицела будет не дотянуться, при стандартном расположении вивера над ресивером винтовки
Костя221282А не подскажите, где посмотреть эту самую инструкцию...?
Если у вас она есть, может поделитесь, пожалуйста!?
Да поделились бы в теме инструкцией на sct35
Костя221282А не подскажите, где посмотреть эту самую инструкцию...?
Если у вас она есть, может поделитесь, пожалуйста!?
Могу сфотать и отправить на ватсап, вайбер, телеграм. Мой номер +79097753420
YuriysergievposadДа поделились бы в теме инструкцией на sct35
Могу сфотать и отправить на ватсап, вайбер, телеграм, а продвинутые парни уже пусть здесь выставят.
Я нажимаю на значек послежу за темой, а как дальше следить не могу понять))), а вы мне поделись в шапке предлагаете)
vvvvv2004Могу сфотать и отправить на ватсап, вайбер, телеграм. Мой номер +79097753420
Написал вам в ватцап.
pab7575
А сюда нельзя её выложить, и в шапке закрепить?
Ну человек же написал, что сам не особо владеет как и что здесь (на форуме) работает....
Я написал ему в ватцап, если скинет, выложу здесь.
Уже ответил, вроде договорились скинет.
pab7575
А сюда нельзя её выложить, и в шапке закрепить?
Скинул на Ватсап Костя221282, терзайте его теперь)))
Uncle Mike
На этом коротком кроне до прицела будет не дотянуться, при стандартном расположении вивера над ресивером винтовки
Там есть куда сдвинуть, мне просто так удобней на всех карабинах.
И Траил на нем отлично стоял, а траил два еще двигать вперед пришлось ...
И слышал что у Iray есть более длинные планки адаптеры для перехода на кроны Пульсар
pab7575
GR_V Ваш кронштейн Trijicon конечно отличный, я тоже такой подыскивал НО ЦЕНА, вы его продавали по 540 баксов. Это цена цифрового Юкона.
К сожалению это самый дорогой доступный в USA, а изза санкций и ITAR в РФ они выезжают с большой наценкой и иногда по пути пропадают все это дает свой отпечаток на цену...
Себе и товарищам купил их, пока не жалею с трейла он перехал на Iray
YuriysergievposadРазмеры даны, человек занимающийся изготовлением понимает что и на сколько нужно сделать чуть меньше диаметром что бы сидело 🙂
Человек в моем городе, взял у него все отлично подошло, на 3d принтере напечатано, так что слегка к неровным краям будьте готовы. В целом все хорошо!
Единственное боюсь проблема САНТЛАЙНОВ пойдет, они могут теряться(((
serb73Человек в моем городе, взял у него все отлично подошло, на 3d принтере напечатано, так что слегка к неровным краям будьте готовы. В целом все хорошо!
Единственное боюсь проблема САНТЛАЙНОВ пойдет, они могут теряться(((
Цена такая , что неровности краёв не видно😉
при динамике
tatarmalayТестировал 4шт, не один не тормозил. Больше пока нет 😀
скажите пожалуйста обладатели SCT 35 го - картинка подтормаживает чуть ?
при динамике
Я просто обратил внимание, что у него заявлено меньше чем у предшественника на полчаса.
romario-agro71
Подскажите пожалуйста, а как sct35 кушает аккумуляторы?
Аппетит хороший😉 как у всех от 2ух cr123
Если как прицел использовать в паре с гляделкой то комплекта акумов за глаза на охоте.
К стати они «подешевели»
https://iray.su/teplovizionniy...aim-sct-35.html
sergan43
Сколько такая крыжечка стоит на окуляр.
На объектив крышечка ~300 рублей
Костя22128210м это не дистанция... От слова совсем!!!
Ну не скажи...был бы косяк приличный , его бы уже на 10 было бы видно...От слова однозначно!
Вот сегодня по быстрому выехал проверил на 100.
Стрельбы велась из машины , мишень кусочек ламината с дырочкой для сигареты. Кстати засветка от сигареты очень большая , наверное мила полтора .....
После каждых 3 выстрелов ходил к мишеням, тоесть каждая серия была с прикладкой так сказать "заново"
Прицел был заранее пристрелян на 100м вторым милом по сетке что идет первой в меню. Затем прицел снимался - стояла оптика, и недавно возвращен на место - фото на 10 метров выкладывал.
Мишень где больше выстрелов , один отрыв - прицелился по ошибке 1 милом вместо второго.
Мишень где меньше выстрелов - в конце перепроверялся на 1 и 4 кратностях. Неподписанный выстрел - 50 метров.
Вроде где-то в мануале написано что поперечник в 10 см считается нормой , тут получилось даже поменьше. В общем в лося думаю на 100 метров попасть можно.
В след. раз отстреляю сетки разные , сегодня не стал - температура уже неделю держится , стараюсь поменьше на улице шарится.
ща фоту прилеплю.
Hutaryanin
Стесняюсь спросить,а с чего стреляли?Что и на 10 метров ,и на сто по лосю?Мож что не понял,прошу пардона.
aleksrudolf
пристрелял сегодня SCT. Решил проверить заодно мучающих всех вопрос, есть ли смена стп при смене сеток. Пристреливал при солнце , дистанция 150 метров, 308win. Поправки работают корректно. После первого выстрела, чтобы прибиться, смерил расстояние, ввел поправки из расчета 2,5 см. клик, и стал стрелять группу 3 выстрела с прицельной маркой в виде точки. Затем сменил марку на крест с милами, сделал еще два выстрела, дальше проверять не стал, результат удовлетворил. Стрелял естественно картинка в картинке. Понравилась тонкое перекрестие в данном режиме.
Ещё бы на цифрозуме проверить😉
YuriysergievposadЕщё бы на цифрозуме проверить😉
На цифрозуме проверял раньше, может не отписался, все корректно работает!!! Метки просто не менял, времени не было.
На днях поеду и еще потестим
tolikrum2410
Камрады, выбираю между SCL35 и SCT35. Вроде T поновее, характеристики получше. Но уже от 3 человек слышу мнение о зависании картинки. Владельцы Т модели, скажите, есть у вас такая проблема?
Я не заметил . Тоже слышал что если на ходу с машины смотреть в хелион и потом в сцт то есть некая разница.
Сегодня человек проверял стп на цифрозуме и смене прицельных сеток на СЦТ, всё нормально 😉
Есть способ это исправить ?
tolikrum2410
Что же купить?)))
Новый видит лучше по сути из-за бОльшей стартовой кратности, но уже поле зрения. Смотря, какие у вас более частые дистанции стрельбы, такой и берите.
Я только приехал со своей основной засидки и понял, что узкое поле нового мне бы точно не подошло
tolikrum2410
Что же купить?)))
SCT однозначно.
У моих двух товарищей SCL, а у меня SCT, есть возможность сравнивать в реальных условиях, так вот они оба, хотя менять свои SCL на SCT.
Поле зрения аргумент относительный, дело привычки, а вот дистанция распознавания объекта наблюдения куда более важный показатель, как для нас.... И так много всяких технических примочек, запись видео и фото, вайфай, датчик крена и т.д.
В общем решать вам, у всех свои охоты.... Кому что нужно, для засидки любая из этих моделей отлично подойдёт.
Подвисаний в движении на моем SCT нет.
tolikrum2410Откуда вы этих людей берёте? Я продал уже более 10шт и не от кого это не слышал, может эти люди с дивана пользуются?))
Камрады, выбираю между SCL35 и SCT35. Вроде T поновее, характеристики получше. Но уже от 3 человек слышу мнение о зависании картинки. Владельцы Т модели, скажите, есть у вас такая проблема?
оПотапыч
Откуда вы этих людей берёте? Я продал уже более 10шт и не от кого это не слышал, может эти люди с дивана пользуются?))
Кстати, двое из трех есть на ганзе))
Виталий1234Новый видит лучше по сути из-за бОльшей стартовой кратности, но уже поле зрения. Смотря, какие у вас более частые дистанции стрельбы, такой и берите.
Я только приехал со своей основной засидки и понял, что узкое поле нового мне бы точно не подошло
У меня задачи от 50 до 300 метров.
aleksrudolf
пристрелял сегодня SCT. Решил проверить заодно мучающих всех вопрос, есть ли смена стп при смене сеток.
Сегодня тоже проверял менял прицельные метки, СТП на месте
Лёгкий туманчик, 💯 метров , sct35.
tolikrum2410У меня задачи от 50 до 300 метров.
Тогда новый конечно, тут даже раздумывать не о чем
YuriysergievposadЛёгкий туманчик, 💯 метров , sct35.
Не хочется ничего рекламировать....но эмоции так и прут...
Что-то не сиделось дома - сьездил пару часиков вокруг города покрутился,посмотрел что творится на полях и в лесу.
Туман местами такой что видимость метров 70-100 максимум, в воздухе висит столько водяной пыли что кажется пить можно.
Гляделка пульсар исправно показывала птичек спящих на деревьях,теплые точки зайцев вдалеке и...и все... окружающий пейзаж полностью отсутствовал...поле метров 200 дальше лес - все сплошное серое, ток макушки деревьев еле-еле выделяются на фоне неба.
Ради интереса глянул в прицел и офигел - на поле четко видно следы от техники , траву, отлично просматривались стволы и ветки деревьев...включил режим повышенной четкости - картинка стала еще красивее!
Очень надеюсь эта техника не будет косячить и дохнуть...сегодня окончательно решил, как только жабу задавлю и будет что добавить на гляделку с дальномером китайскую - пульсар сразу в продажу.Пусть у него и сервис и имя и обновления удобные и прочее и прочее...
Это как в жизни - кому-то глупенькую но красивую а кому-то умненькую но страшненькую ))).
Во ! Кстати о птичках - я там чуть раньше писал что аккумы пришли феникс. Бренд этот очень уважаю, Первый фонарик тк12 пашет уже лет 10 наверное , налобник феникс там же на фотке есть, 3 фонаря купил - подарил товарищам , 2 налобника таких-же и тк15 вроде, уже не помню.
Все аккумы 18650 тоже феникс уже много лет - никаких нареканий,пашут и пашут !
НО! Из 4 пришедших позавчера аккумов один уже сдох !!! Невыдержал второго цикла заряд-разряд-заряд... пришлось сегодня еще 2 заказать...
Это я к чему - не угадаешь что дольше проработает...
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
1.Как включать спящий режим?
2. Калибровка происходит и при отключенной опции автокалибровка?
rbt-73
Друзья всем привет! Два вопроса по sct35.
1.Как включать спящий режим?
2. Калибровка происходит и при отключенной опции автокалибровка?
Первое время после включения прибора сам калибрует потом принудительно![]()
rbt-73
Друзья всем привет! Два вопроса по sct35.
1.Как включать спящий режим?
2. Калибровка происходит и при отключенной опции автокалибровка?
1. Краткое нажание на 2 кнопки одновременно дальняя и средняя (Вкл/Выкл и меню)
2. Я думал показалось, но видимо есть такое, но очень редко у меня во всяком случае.
serb73Спасибо!1. Краткое нажание на 2 кнопки одновременно дальняя и средняя (Вкл/Выкл и меню)
2. Я думал показалось, но видимо есть такое, но очень редко у меня во всяком случае.
GR_V
У всех SCL 35 не сохраняет поправки пристрелки если делать их с зумом и более мелким шагом чем в обычном режиме?Есть способ это исправить ?
Похоже данная проблема с неcохранением настроеr пристрелки на цифром зуме на всех SCL 35, сегодня связывался с сервис центром их рекомендации не помогли только стерлись все профиля пристрелки. Обещают запросить в Китае новую прошивку с исправлениями
Виталий1234Я совершенно спокоен и пишу вам с улыбкой, тем более, что это по сути первое наглядное видео с рогами животного, потому и обратил внимание.
А вам как раз советую сменить тон.
Видео пережимает, т.е. глазом этого серого фона нет совсем , картинка хрустит , и да у лося на правом роге ветка😉
tolikrum2410Очевидно, что у официалов?
Подскажите, где купить SCT сейчас?
YuriysergievposadЛёгкий туманчик, 💯 метров , sct35.
Отлично! Рога видно - это очень радует!
------
С уважением, Игорь Борисов
Все как в предыдущем 17 микрон?
[B]
Iray говорит, что скорее всего в конце октября поступят крышки батарейного отсека для Saim
[/B]
[/QUOTE]
СПАСИБО
jungir17
Уважаемые ... не поделитесь сцылкой на правильный с Гобразным штэкером шнур для питания САЙМ SCL 35 от банки )))
СПАСИБО
94,46 руб. -45% | USB-кабель для передачи данных и быстрой зарядки
https://a.aliexpress.com/_eNPFB6
Grigorii 79
Всем доброго! Подскажите прибор выдержит 9,3*62 и 300 winmag?
8 68s пристрелял с банкой. Полёт нормальный
выдержит 9,3*62
[/Q
У меня стоит на 9, все отлично!
https://cloud.mail.ru/public/5tzx/i6yp6ZnGF
На компьютере конечно во весь экран не так смотрится как в прицел, но если сузить экран просмотра видео, то видно реальную картинку как в прицеле - четкую.
Vladitem
Кому интересно 14 этаж, ночь, на улице + 10 градусов.
https://cloud.mail.ru/public/5tzx/i6yp6ZnGF
На компьютере конечно во весь экран не так смотрится как в прицел, но если сузить экран просмотра видео, то видно реальную картинку как в прицеле - четкую.
Что за рекордер , где покупал ?
Misha444Что за рекордер , где покупал ?
Да такой же как в шапке темы.
VladitemДа такой же как в шапке темы.
Вроде картинка неплохая...
tolikrum2410Официалы, как официалы, че с них взять. Все у них тарятся)
Скажите как есть
Rico кто нибудь держал в руках? Интересует организация меню, да вообще все интересует! Расскажите кто знает!Присоединяюсь. Может где-нибудь есть инструкция, на iRay Rico RL42 LRF, в открытом доступе, на русском языке? После прочтения, глядишь и вопросов меньше будет.
------
Друзья-люди, которые вас хорошо знают, но всё равно любят.
rbt-73
Rico кто нибудь держал в руках? Интересует организация меню, да вообще все интересует! Расскажите кто знает!
Rico 42 лучше за счёт кратности 4 и более большой линзы, Rico 50 с 640 матрицей это просто П....ц, слов нет!
Насчет меню ничего сказать не могу, но мне кажется за первую засидку за 4&5 часов можно выучить
Если есть такие, напишите контакт в личку плз.
А то несколько раз туда-сюда на одном приборе переставлял, не понял.
tolikrum2410
Я вот не пойму. Продавцы (в том числе ганзовские) в один голос твердят, что SCT подвисает. При этом говорят, что его в продаже нет, но SCL берите пожалуйста, в наличии имеют. Неужели такой способ продать товар действует?
А это способ такой ? и что он помогает продать? нихрена не понял....
оПотапыч
Кому нужны приборы - пишите, сделаю скидку))
Цену на 35 озвучьте
Misha444А это способ такой ? и что он помогает продать? нихрена не понял....
Я вот про что. Когда L и Т были у продавцов в наличии, то все хвалили T, как новый прибор. Их раскупили, новых поставок нет, остались только SCL. И тут же все продавцы начали говорить какой SCT хреновый, долго включается, подвисает и так далееи вообще SCL лучше. На данный момент Тя только у официалов нашёл.
tolikrum2410Так Вы себя на их место поставьте, как продать то, что не продается, а продавать надо.
И тут же все продавцы начали говорить какой SCT хреновый, долго включается, подвисает и так далееи вообще SCL лучше
Посмотрев ТТХ на сайтах магазинов официальных дилеров и не очень официальных, заметил что многие выдают противоречивую информацию про установленный на прицелах дисплей. Кто пишет OLED, кто AMOLED. На официальном сайте производителя ясно написано, что установлен дисплей LCOS. Зачем вводить людей в заблуждение?
Ребят, все ганзовские продавцы в том числе и я продают, что бы продать, меньше слушайте, а больше доверяйте официалам. СКТ работает, как надо я успел купить и продать Энную партию - вопросов у клиентов нет.
tolikrum2410Вот человек правду говорит, что SCT, что SCL - оба хороши, но будут впаривать то, что есть, а не предлагать подождать.
Я вот про что. Когда L и Т были у продавцов в наличии, то все хвалили T, как новый прибор. Их раскупили, новых поставок нет, остались только SCL. И тут же все продавцы начали говорить какой SCT хреновый, долго включается, подвисает и так далееи вообще SCL лучше. На данный момент Тя только у официалов нашёл
tolikrum2410Я вот про что. Когда L и Т были у продавцов в наличии, то все хвалили T, как новый прибор. Их раскупили, новых поставок нет, остались только SCL. И тут же все продавцы начали говорить какой SCT хреновый, долго включается, подвисает и так далееи вообще SCL лучше. На данный момент Тя только у официалов нашёл.
Барыги одним словом)))
Лучше сто раз увидеть своими глазами, нежели один раз услышать!!!
tolikrum2410Я вот про что. Когда L и Т были у продавцов в наличии, то все хвалили T, как новый прибор. Их раскупили, новых поставок нет, остались только SCL. И тут же все продавцы начали говорить какой SCT хреновый, долго включается, подвисает и так далееи вообще SCL лучше. На данный момент Тя только у официалов нашёл.
Теперь понял ))).Думаю в течении полгодика будет ясно хороший прицел или нет , лично я наверное жалею что не дождался Т...а может и нет , привекает запись и большая кратность , напрягают отзывы "как в замочную скважину".....х-з может и хорошо что не дождался.
оПотапыч
Вот человек правду говорит, что SCT, что SCL - оба хороши, но будут впаривать то, что есть, а не предлагать подождать.
Все взрослые люди в у каждого голова на плечах, если удалось убедить в покупке SCL вместо SCT - значит не так важно было с самого начала , либо вообще не понимает чего хочет . Тот кому нужен SCT он его ищет и не слушает никого . ИМХО разные категории покупателей , отсюда и лабиринты IKEA и подобная хрень с перестановкой товаров во всех магазинах. 😊)) ни кого не хотел обидеть .
Misha444День добрый всем! 02 октября сего года прикупил себе прицельчик, по характеристикам как и SCT, только в другом форм факторе, а именно Tube TL35. Вчера пристрелял на 308 калибре с банкой, поехал на охоту.... ну и вернулся практически сразу. Экран перестал выдавать картинку. Сегодня сдал обратно. Хорошо ребята продавцы из 30-06 молодцы, вернули деньги не говоря ни слова. Картинка - красота, но радовала своим присутствием недолго)
SCT хреновый, долго включается, подвисает и так далееи вообще SCL лучше
tolikrum2410
А есть у кого-то видео с SCT?
Найдите 5-10-2020 01:56 пост с видео с SCT
68стр.
tolikrum2410
А есть у кого-то видео с SCT?
Гена на
Сравнивал две ночи,Т выигрывает при демонстрации в городских условиях и особенно при первых приближениях-картинка почти не рассыпается.В полях, при ветерке из плюсов остается только запись,кому она нужна.Если далеко и видно точку,то в оба,если можно опознать,тоже в оба.Т сильнее пикселит,можно с закрытыми крышками сравнить.Возможно для выстрела 100-250м Т предпочтительнее.Но Л универсальнее со своими 2х,так что менять пока погодим.
А что значит при ветерке........? Поясните пожалуйста.
И Вы пишите что, для дистанции 100-250м "Т" предпочтительнее и в тоже время пишите, если можно распознать то в оба! Какое-то противоречие у Вас получается....
Дистанция распознавания цели в "Т" однозначно больше и это факт... Причём этот параметр, куда важнее всеми здесь обсуждаемого поля зрения, которое является делом привычки.
И положи перед покупателем два прибора Т и L и предложи их по одной цене, думаю L не выбрал бы не кто...., от слова совсем.
Другое дело все владельцы L ищут теперь оправдания для этих приборов, т.к. поменять его на Т дело не простое и затратное в наших жизненных условиях, и возможность такая есть далеко не у всех. Я сам владел L, и как только появилась возможность подержать и опробовать Т, сразу поменял L на Т, о чём не жалею...
L-хороший прибор за свои деньги и до 150м. Но Т более предпочтителен.
Это моё личное мнение, не кому его не навязываю.
Глюк62
День добрый всем! 02 октября сего года прикупил себе прицельчик, по характеристикам как и SCT, только в другом форм факторе, а именно Tube TL35. Вчера пристрелял на 308 калибре с банкой, поехал на охоту.... ну и вернулся практически сразу. Экран перестал выдавать картинку. Сегодня сдал обратно. Хорошо ребята продавцы из 30-06 молодцы, вернули деньги не говоря ни слова. Картинка - красота, но радовала своим присутствием недолго)
Брак и поломка имеет место быть у любого производителя. Вопрос как он это решает.?
YuriysergievposadБрак и поломка имеет место быть у любого производителя. Вопрос как он это решает.?
У SCT-35 какая величина клика?
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorУ SCT-35 какая величина клика?
1,71 см
Yuriysergievposad1,71 см
Спасибо!
Еще вопрос. Твой прицел может питаться от аккумуляторов RCR123A?
Купил гляделку с дальномером Iray Finder FH25R. Завтра с ней еду на охоту. Постараюсь видео сделать. И сравнить с Helion XP50
------
С уважением, Игорь Борисов
[Б]
Спасибо!
Еще вопрос. Твой прицел может питаться от аккумуляторов РЦР123А?
Купил гляделку с дальномером Ираы Финдер ФХ25Р. Завтра с ней еду на охоту. Постараюсь видео сделать. И сравнить с Хелион XП50
[/Б][/QУОТЕ]
Да питается , при чём 3 и 3,7 Вольта, при покупке обратите внимание на длину акб, могут быть длинные и не закроется отсек.
Эти подходят
Yuriysergievposad
Да питается , при чём 3 и 3,7 Вольта, при покупке обратите внимание на длину акб, могут быть длинные и не закроется отсек.Реальная ёмкость 650[/B]
Понял, спасибо
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorСпасибо!
Еще вопрос. Твой прицел может питаться от аккумуляторов RCR123A?
Купил гляделку с дальномером Iray Finder FH25R. Завтра с ней еду на охоту. Постараюсь видео сделать. И сравнить с Helion XP50
Игорь, приветствую в теме!
Рад лично выразить благодарность за Вашу Программу!
Виталий1234Игорь, приветствую в теме!
Рад лично выразить благодарность за Вашу Программу!
Приятно слышать!
Присматриваюсь к прицелам iRay)
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorПриятно слышать!
Присматриваюсь к прицелам iRay)
Ютуб очень сильно портит качество
Ещё один бонус у этого прибора - кронштейн 😉 в комплекте ....китайцы красавцы 🙂
INNOMOUNT в чистом виде , замки сталь, сделан не отличишь🧐
Yuriysergievposad
Ещё один бонус у этого прибора - кронштейн 😉 в комплекте китайцы красавцы 🙂
А если я собираюсь ставить на Blaser? Если купить кронштейн для Saim от Innomount, встанет на него Rico? Надо у официалов данный вопрос уточнить.
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorА если я собираюсь ставить на Blaser? Если купить кронштейн для Saim от Innomount, встанет на него Rico? Надо у официалов данный вопрос уточнить.
У Рико посадочное на 3 винта . Размер призмы нужно вообщем знать и возможно даже на иннамаунт блайзер-пульсар встанет... да и отфрезеровать инамаунт не проблема😉 или как вариант переходник иннамаунт блайзер-вивер и родной риковский крон, будет чуть выше , но вариант рабочий.
seniorА если я собираюсь ставить на Blaser? Если купить кронштейн для Saim от Innomount, встанет на него Rico? Надо у официалов данный вопрос уточнить.
Посмотрите угол вживую, на 35 линзе 12мкм самое то, даже немного узковато, а тут 42
ScubadiverПосмотрите угол вживую, на 35 линзе 12мкм самое то, даже немного узковато, а тут 42
Не понял, на 42 будет слишком узко или слишком широко? А Rico 50?
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorНе понял, на 42 будет слишком узко или слишком широко? А Rico 50?
Угол у Рико меньше, а кратность больше чем у sct, но это прицел а не гляделка.
Тем более возможность сконектить с дальномером, а это уже явно для стрельбы за 200 метров
Подскажите пожалуйста какие аккумуляторы подойдут для scl 35. Заказывал в двух интернет магазинах (город у нас маленький, в наличии нет), крышка не закрывается. Поделитесь пожалуйста ссылкой, что бы вставали без проблем.
ferzi99
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста какие аккумуляторы подойдут для scl 35. Заказывал в двух интернет магазинах (город у нас маленький, в наличии нет), крышка не закрывается. Поделитесь пожалуйста ссылкой, что бы вставали без проблем.
https://fenix-russia.ru/akkumu...arb-l16-700mah/
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
какие аккумуляторы подойдут для scl 35
такие размеры подойдут.
4 часа держат работу прибора, эти бочонки аккумуляторы 16340. В них заходит 640 mAh.
вован 79
Всм привет, отрабатывал холостой спуск на трëхлинейке и обратил внимание на то что в момент удара полоска появляется на мили секунды на экране ниже прицелиной сетки. Может это нормально конечно. И вот ещё проводил при стрелку и как что не понял может что нажал но изменилась сетка, вернее её расцветка. Аналог псо которая, Красной осталась галка и крайние штрихи. До этого вся была одного цвета.
У вас SCL?
вован 791. - Это может быть либо просто нормальное явление при обработке изображения после отдачи (быстрое смещение), либо пороховые газы.
Всм привет, отрабатывал холостой спуск на трëхлинейке и обратил внимание на то что в момент удара полоска появляется на мили секунды на экране ниже прицелиной сетки. Может это нормально конечно. И вот ещё проводил при стрелку и как что не понял может что нажал но изменилась сетка, вернее её расцветка. Аналог псо которая, Красной осталась галка и крайние штрихи. До этого вся была одного цвета.
2. - Это как они назвали специфика работы их дисплеев, но опять же обещали выпустить прошивку, которая поправит это... Самое обидное, что в целом то не мешает и в сц не сдать, так как дисплей рабочий.
оПотапыч
1. - Это может быть либо просто нормальное явление при обработке изображения после отдачи (быстрое смещение), либо пороховые газы.
2. - Это как они назвали специфика работы их дисплеев, но опять же обещали выпустить прошивку, которая поправит это... Самое обидное, что в целом то не мешает и в сц не сдать, так как дисплей рабочий.
а как пороховые газы влияют на работу прибора?
И вы же писали что отдача этим приборам не страшна от слова совсем.
Я думаю это косяк (брак), конкретного прибора.
Вот интересно дождаться ответа это SCL или SCT? Мне думается SCL, хотя могу ошибаться.
- Это может быть либо просто нормальное явление при обработке изображения после отдачи (быстрое смещение), либо пороховые газыпороховые газы, и отдача, при холостом спуске? ну, Вы жжете. 😛
Uncle Mike
пороховые газы, и отдача, при холостом спуске? ну, Вы жжете. 😛
Тоже обратил на эту фразу внимание, но вероятно коллега имел ввиду при пристрелке.... По этому я воздержался от комментариев.
вован 79
Уже было я понимаю но повторюсь, как яркость при включении должна оставаться в том же режиме что и была на момент выключения?
В SCL не сохраняется этот параметр настройки.после выключения.
Виталий1234В новом прицеле остаётся как настроишь,
Кроме палитры 🎨 изображения.
вован 79
У меня сцл,если что.
Как я и предполагал.
Возможно в дальнейшем проблема усугубиться. Я бы максимально интенсивно (на сколько это возможно для вас) использовал прибор в ближайшее время, дабы пока есть гарантия выявить или максимально проявить все косяки.
У меня была проблема, появилась чуть заметная вертикальная (розовая) полоса в левой части экрана, так вот я продолжал пользоваться прибором и через неделю, эта полоса расползлась уже на треть экрана. Прибор был заменен поставщиком на новый.
P.S.
Обратите внимание при включенном приборе глядя в него, на границы экрана, где стыкуются тёмная и светлая (светящаяся) его части, в этих местах не должно быть светлых пятен типа как засветки.
Маверик 01037
Всем привет, есть у кого информация по рико 50?есть ли смысл переплачивать в сравнении рико 42??
Характеристики сравните и всё станет для вас понятно😉
Маверик 01037
Да какой смысл в писанине продавцов, бесцененн опыт владельцев.
Продавцы пишут технические характеристики, по крайней мере более менее нормальные продавцы. Если им не верите, можно перепроверить на сайте производителя.
А так, если сравнивать приборы с одинаковой кратность 2,85, т.е. новый Saim и Rico 50, то естественно Рико однозначно гораздо лучше.
Если сравнивать Рико 42 и Рико 50, то за счёт стартовой кратности 4 у Рико 42, против 2,85 у Рико 50 он по сути так же позволяет рассмотреть объект на таком же расстоянии, но у Рико 50 поле зрения при этом больше получается
Евгений Колтун 1980
Уверен RICO 50 на 640 матрице, 12 микронах, с хорошей окулярной частью и дисплеем с хорошим разрешением будет огонь. По картинке и детализации думаю уделает всех конкурентов. Сужу по тому какую картинку выдаёт СКЛ с 35 линзой. Сам рассматриваю его к приобретению. Жаль что вес 840 гр, тяжелее Дедала Т2 на 200 грамм, немного тяжеловат. Вроде через 2 недели в продаже появиться должны.
Я лично в качестве картинки вообще не сомневаюсь,лишь бы только не был косяков и багов. Да ,дедал за эти деньги вещь хорошая и проверенная ,только нет к нему нормальных кронштейнов ,неудобно крепить. Тут конечно в этом плане на уровень выше. У меня как влитой сидит и визуально все аккуратно ,без выносов и не коряво.
Евгений Колтун 1980
Дедал после последнего подорожания стал комическим прибором, он на 384 матрице будет дороже китайца тысяч на 50-60, а по картинке будет проигрывать из за его марли. У меня Делал стоял на Маковском кроне меня все устраивало.
Дааааа. Венатор сейчас 367. У меня тоже на мас все ,я когда думал про него,отложилось в памяти что переходник не очень,вынос большой.
Евгений Колтун 1980
Уверен RICO 50 на 640 матрице, 12 микронах, с хорошей окулярной частью и дисплеем с хорошим разрешением будет огонь. По картинке и детализации думаю уделает всех конкурентов. Сужу по тому какую картинку выдаёт СКЛ с 35 линзой. Сам рассматриваю его к приобретению. Жаль что вес 840 гр, тяжелее Дедала Т2 на 200 грамм, немного тяжеловат. Вроде через 2 недели в продаже появиться должны.
Смотрел тут в Демон от iwt, цена считай в 2 раза дороже. Честно, Rico по картинке куда лучше. Понятно, что там есть баллистический калькулятор, но нахрена он нужен, если не опознать животное нормально...
Виталий1234Смотрел тут в Демон от iwt, цена считай в 2 раза дороже. Честно, Rico по картинке куда лучше. Понятно, что там есть баллистический калькулятор, но нахрена он нужен, если не опознать животное нормально...
Да вот по качеству картинги вообще к нему нет вопросов))) это аксиома. Им надо над другим работать
Виталий1234А нахрена Рико если дальше 300 метров не стрельнуть, а до 300 и Сейм SCT35 имеет ту же кратность что и Rico 50 2.85
Смотрел тут в Демон от iwt, цена считай в 2 раза дороже. Честно, Rico по картинке куда лучше. Понятно, что там есть баллистический калькулятор, но нахрена он нужен, если не опознать животное нормально..
Но судя по другим прицелам, 2.85 сильно занижена
И видит он все на эти 300м нормально, и поле зрения с RH50 одинаково
Scubadiver
А нахрена Рико если дальше 300 метров не стрельнуть, а до 300 и Сейм SCT35 имеет ту же кратность что и Rico 50 2.85
Но судя по другим прицелам, 2.85 сильно занижена
И видит он все на эти 300м нормально, и поле зрения с RH50 одинаково
Я лет 6-7 ночью охочусь ,дальше 150 не стреляю. Обзор у 35 линзы маловат ,я из за гляделки привык к 50 линзе. Поэтому и думаю про рико
Евгений Колтун 1980Это при одинаковой линзе, а тут 35 сравниваем с 50, поле зрения одинаково
Думаю у RH 50 должно быть поле зрения шире в нем 640 матрица же.
+ к рико дальномер можно поставить, но есть варианты и подешевле, это практически двойная цена от SCT35
tolikrum2410
А кто сравнивал или пользуется SCT как гляделкой? У меня был старенький квантум НD50S. Конечно не очень удобно после него прицел как гляделку использовать. Но можетту кого есть опыт? Или копить на новую гляделку лучше?))
Если засидки то можно обойтись прицелом, если подход то гляделка нужна. В любом случае с гляделкой удобнее!
sadchikoff
Кто подскажет,Рикко девятку выдержит?
Там до 300 калибра кажется
Elaev DaniilТам до 300 калибра кажется
На заборе то же разное пишут. 😛 Интересно как у реальных пользователей.
МФ65На заборе то же разное пишут. 😛 Интересно как у реальных пользователей.
Ну я бы так не относился к инструкциями ,тем более китайских приборов. ))))
МФ65На заборе то же разное пишут. 😛 Интересно как у реальных пользователей.
Rico мне кажется не так часто покупают и вам надо пару лет хотя бы подождать для статистики 😊
Виталий1234Rico мне кажется не так часто покупают и вам надо пару лет хотя бы подождать для статистики 😊
Через пару лет видится мне этой модели уже не будет.
Ждём автобалистику))
YuriysergievposadЧерез пару лет видится мне этой модели уже не будет.
Ждём автобалистику))
Просто ответьте на вопрос, а зачем это им?
Все и так продается.
В свое время так же решил и пульсар
По крайней мере, анонсов не было 😊
ScubadiverПросто ответьте на вопрос, а зачем это им?
Все и так продается.
В свое время так же решил и пульсар
По крайней мере, анонсов не было 😊
Думаю что больше это будет нужно потребителю , а китайцы на месте пока не встали.
------
Хард
...Ждём автобалистику))......100% скоро запилят)...
rasta64
Всем привет!парни подскажите,а кронштейн инномаунт для пульсара подходит на iray?
Я сэйм установил на пульсаровскую призму. Посадочное подходит, отверстия чуть не совпадают под винты. Я фрезернул и зенканул одно отверстие, всё отлично.
Есть ещё вариант - адаптер.
https://topoptics.ru/catalog/a...-saim-korotkiy/
YuriysergievposadЯ сэйм установил на пульсаровскую призму. Посадочное подходит, отверстия чуть не совпадают под винты. Я фрезернул и зенканул одно отверстие, всё отлично.
Есть ещё вариант - адаптер.
https://topoptics.ru/catalog/a...-saim-korotkiy/
Спасибо!уже проще)
Евгений Колтун 1980
А на основание МАК подскажите где взять адаптер для Сайма. Где то видел, а не помню где. Заранее спасибо.
#1541
P.M. Ц
tolikrum2410
А севшие аккумуляторы можно заряжать прям в приборе телефоннлй зарядкой?
В прицеле НЕЛЬЗЯ 🚫 !!!
В прицеле НЕЛЬЗЯ
А если аккумы сели напр. на 50 проц и подключить пауербанку?
В гляделке айрей аккумы начинают заряжаться и гляделка в это время работает от банки.
Док
А если аккумы сели напр. на 50 проц и подключить пауербанку?В гляделке айрей аккумы начинают заряжаться и гляделка в это время работает от банки.
В гляделки по другому.
В прицеле при использование Акб подключение повербанк -харам 😉
В прицеле при использование Акб подключение повербанк -харам 😉
Т.е. только вынув аккумы?
Док
Т.е. только вынув аккумы?
Да
Elaev Daniil
Парни ,у кого то они реально работают на повербанках? У меня сразу пристрелка слетает.
Да работают. Но из опыта очень не удобно с торчащим шнуром даже сидеть , не то что ходить😉
Какой прицел?Как пристрелка слетает?
tolikrum2410
Не понял. Те есть можно вытащить аккумы и подключить повербанк.
Да. Вы инструкцию почитайте какое питание можно использовать.
YuriysergievposadДа работают. Но из опыта очень не удобно с торчащим шнуром даже сидеть , не то что ходить😉
Какой прицел?Как пристрелка слетает?
Апер 35. Я не смог пристрелять с повербанком,только с аккумом Videx или Robiton.
tolikrum2410
В мануале про это ничего не нашёл. 2 вида инструкций смотрел
Элементарные вещи написаны
Про совместное использование акб и повербанк инфы нет - повод задуматься😉![]()
Elaev DaniilАпер 35. Я не смог пристрелять с повербанком,только с аккумом Videx или Robiton.
Странно...
А к производителю обращались?
YuriysergievposadЭлементарные вещи написаны
Про совместное использование акб и повербанк инфы нет - повод задуматься😉
Ну так и про запрещение использование ни слова нет. Мне кажется вы перестраховываетесь, разницы в устройстве питания и гляделки нет, так что с чего бы быть какой-то проблеме (да и какой собственно, напряжение аккумов и банки суммируется чтоли?).
Виталий1234Ну если не указано, не надо же в одну кучу всё сваливать, вы же солёные огурцы с молоком не пьёте 😀 и прицелу думаю это тож не надо. На самом деле общался с официалами, они говорят, что ничего критичного произойти не может, но лучше питание использовать отдельно для собственной безопасности, так как плохих китайский батарей на рынке много и к ним уже приходил 1 прицел у которого батарейки рванули (Наверно адепты 2000mah в RCR123 постарались) 😀
Ну так и про запрещение использование ни слова нет. Мне кажется вы перестраховываетесь, разницы в устройстве питания и гляделки нет, так что с чего бы быть какой-то проблеме (да и какой собственно, напряжение аккумов и банки суммируется чтоли?)
Scubadiver
Это при одинаковой линзе, а тут 35 сравниваем с 50, поле зрения одинаково
+ к рико дальномер можно поставить, но есть варианты и подешевле, это практически двойная цена от SCT35
Вот смотрю я на это видео, снятое с Rico 50 и что-то меня не впечатляет...
https://www.youtube.com/watch?v=IrNYFA01qJw&t=41s
Может при записи так ухудшается качество?
Вот видео с Rico 42: https://www.youtube.com/watch?v=omSeVtBcb6c
------
С уважением, Игорь Борисов
PS да и видео на ютубе одно единственное .
Не помню, чтобы приходила такая странная мысль, вынуть батарейки, когда включаешь в сетьТам был механический размыкатель в гнезде, отключал батарейки.
Виталий1234То что на видео это просто чёкнутая компрессия нового ядра, разница в реале и при записи чуть ли не в 3 раза, такж и с СКТ и с Тюбой. На деле куда лучше видит, чем его собратья.
Я вот думаю, у всех же разное зрение и если я посмотрю в прицел к человеку с разницей в пару единиц, то нихрена не увижу и скажу, что прицел херня...
А какое изображение показывается на записанном видео интересно, оно тоже будет размытое?
Тогда видео точно не показатель или показатель видео человека с идеальным зрение, выходит так чтоли...
оПотапыч
Ну если не указано, не надо же в одну кучу всё сваливать, вы же солёные огурцы с молоком не пьёте 😀 и прицелу думаю это тож не надо. На самом деле общался с официалами, они говорят, что ничего критичного произойти не может, но лучше питание использовать отдельно рванули D
Замечал на SCL, что при использовании совместно аккумуляторов и повербанка, первые разряжаются несмотря на подключенный повербанк. На SCT такого не замечено. Скорее показалось, что они заряжаются. Если это так, то критического ни в том, ни во втором произойти не может. А аккумуляторы надо использовать с защитой от КЗ и перезарядки, тогда ничего взрываться не должно! А если происходит зарядка, обычные батарейки точно взорваться могут
Евгений Колтун 1980
Подскажите повербанк для Сайма. Они почему то все идут на 2,1 ампера. А в инструкции на 2A. Есть такие в природе или можно 2,1А использовать и не парится?
#1573
P.M. Ц
"Хитрый производитель " правда ? 😊 случись , что и пальцем ткнет в инструкцию.
"Хитрый производитель " правда ?
Не, он закон Ома знает.
Два дня назад пришёл посмотреть на SCT-35. На данный момент владею тоже китайским прицелом на 75-й линзе и 640 матрице. Это я для того, чтобы балл понятно, с чем сравниваю. 😛
И так; прибор в общем и целом мне понравился. Хорошо рисует картинку. Вообщем, все плюсы и так всем известны. Что не понравилось, это калибровка шторкой и, редкое, но подвисание картинки.
И вот, собственно, то, о чём хочу спросить: в правой части экрана присутствует некое паразитное синее свечение, которое почти не заметно, если смотреть в экран строго прямо и становится уже сильно заметным, если чуть сместить влево голову и переместить взгляд правее.
Я спросил у менеджера, что это, но он сказал что «первый раз такое видит и, может просто не обращал внимания ранее». Взяли второй прибор, на нём всё тоже самое.
Что это такое?
MaxpilotЧто это такое?
Это дисплей так светится по периметру. Если ночью яркости добавить то этот эффект будет хорошо виден даже не под углом. Некоторые производители по периметру дисплея наклеивают очень узкую «рамку» из чёрной плёнки и эффект этот у них не заметен. Айрей судя по всему этим пренебрёг, но наблюдению и использованию это не мешает.
YuriysergievposadЭто дисплей так светится по периметру. Если ночью яркости добавить то этот эффект будет хорошо виден даже не под углом. Некоторые производители по периметру дисплея наклеивают очень узкую «рамку» из чёрной плёнки и эффект этот у них не заметен. Айрей судя по всему этим пренебрёг, но наблюдению и использованию это не мешает.
Ок. Но почему он светится только в одной, правой, стороне периметра?
Гена на
Это куда можно зайти и посмотреть в SCT-35,и еще в один? У кого не спроси нет ничего.
Россия, Москва, 3-й Красносельский переулок, 21с1
То, что это не проблема в матрице или её калибровке, первичной заводской или вторичной пользовательской, это точно.
Просто именно с такой паразитной засветкой я ни когда не сталкивался и потому она и вызвала мой вопрос. Причём на двух приборах новых.
Может, у кого есть в пользовании SCT, не сочтут за труд и посмотрят в свои мониторы.
Maxpilot
Я смотрел днём, и кмк, нет разницы для теплика, в какое время суток в него смотреть 😛Может, у кого есть в пользовании SCT, не сочтут за труд и посмотрят в свои мониторы.
Разница есть днём или ночью....
Вот только что в темное время суток смотрел в свой личный sct35 при максимальной яркости дисплея мне не комфортно , максимум яркость ночью на 2
Могу предположить что в правовой части дисплея находится диод этой самой подсветки
Просто хочется понять, это на всех данных приборах так или это что-то не так именно с этой партией приборов.
hAnter1977
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?
Есть мысль что это...дисплей, но по фото не очень понятно🙁
При смене палитры и кратности эта «диаграмма» как себя ведёт?
При каких обстоятельствах появилась? Выстрел, уронили итп
hAnter1977
Привет. На сайме scl 25 появилось пятнышко в виде диаграммы. Внизу слева. Есть мысли, уважаемых форумчан, что делать?
Отправлять Диллеру. Это 100 процентов гарантийный случай.
Маверик 01037
Всем привет, ну че, нет ещё счастливчиков с рико 50?
Видимо не покупает народ ,за эти деньги есть более проверенные варианты.
старикашка кью1
это так софт кора работает.дилер-не поправит.когда напишут китайцы человеческий-такие артефакты пропадут.но уже в новых приборах.(на заререволюции лет 17 назад-аналогичная фигня появлялась во флировских тау1
А ну вот и ответ. Я хочу сказать ,к ним вопросов по оборудованию вообще нет ,но вот прошивки у них,какая то хренотень. Набор детских багов.
Ещё новый ролик по новинке, глядим.
tolikrum2410
Подскажите, а кто пользуется гляделками айрей? Как они? В сравнении с пульсаром
У меня была E3M, заяц определяется 300 метров, косуля и кабан метров 500. Не устраивала начальная оптическая кратность - 1. Продал на прошлой неделе, теперь смотрю в сторону пульсар axion XQ38 с дальномером. Прицелом пользуюсь scl 35, мясом окупился уже)
ShutovSAУ меня была E3M, заяц определяется 300 метров, косуля и кабан метров 500. Не устраивала начальная оптическая кратность - 1. Продал на прошлой неделе, теперь смотрю в сторону пульсар axion XQ38 с дальномером. Прицелом пользуюсь scl 35, мясом окупился уже)
Тоже ненравится начальная кратность. Только у прицела
tolikrum2410
Больше нет вариантов гляделок?
Хороший быстросъём, и не тратить деньги 😛
Уважаемые знатоки теплоприцелов, вопрос к вам:
-Помогите с выбором теплика, iRay Rico RH50 или Pulsar Trail-2 XP 50 LRF , какой из двух будет предпочтительнее с точки зрения практической охоты?
Понятно что Pulsar без гарантии в наших Палестинах, но хотелось-бы сравнения именно пользовательских характеристик.
У меня есть гляделка Pulsar Helion, так уже два года только радует, был теплоприцел "СКАНДА-60М" - дорогущий и совсем не про охоту, скорее для вояк и тяжелых калибров,продал здесь не Ганзе недавно.
Теперь вот хочется что-то сугубо охотничье , с понятным и дружелюбным интерфейсом, с приличными характеристиками ( дальность, четкость, угол обзора) и с адекватным соотношением цена\качество.
Заранее спасибо всем, кто присоветует что-нибудь дельное.
cthutq64
Создал отдельную тему с этим вопросом, но она, почему-то, не "оживает", поэтому продублирую свой вопрос-просьбу здесь. Если это не корректно, то модератор снесет ( к сожалению). Итак...
Уважаемые знатоки теплоприцелов, вопрос к вам:
-Помогите с выбором теплика, iRay Rico RH50 или Pulsar Trail-2 XP 50 LRF , какой из двух будет предпочтительнее с точки зрения практической охоты?
Понятно что Pulsar без гарантии в наших Палестинах, но хотелось-бы сравнения именно пользовательских характеристик.
У меня есть гляделка Pulsar Helion, так уже два года только радует, был теплоприцел "СКАНДА-60М" - дорогущий и совсем не про охоту, скорее для вояк и тяжелых калибров,продал здесь не Ганзе недавно.
Теперь вот хочется что-то сугубо охотничье , с понятным и дружелюбным интерфейсом, с приличными характеристиками ( дальность, четкость, угол обзора) и с адекватным соотношением цена\качество.
Заранее спасибо всем, кто присоветует что-нибудь дельное.
Доброго дня!
Да нет, удалять я как автор темы не буду, вопрос вполне относящийся к теме.
Вы бы чуть подробнее описали условия охоты, главное дистанцию стрельбы и необходимость строгой идентификации зверя/пола.
Костя221282Хороший быстросъём, и не тратить деньги 😛
У меня быстросъем innomount, более чем хороший. Пару раз специально попробовал снять/поставить на Видео ночью. Гемор, шум страшный, без фонаря попасть в нужную прорезь на Вивере почти нереально.
Виталий1234У меня быстросъем innomount, более чем хороший. Пару раз специально попробовал снять/поставить на Видео ночью. Гемор, шум страшный, без фонаря попасть в нужную прорезь на Вивере почти нереально.
Это дело снаровки, привычки и конечно же умения, все люди разные!
Кто-то за рулём 40лет, а ехать с ним рядом невозможно, хоть выходи... А кто-то вчера права получил, а такое ощущение что родился за рулём....
Не получается поставить быстро и бесшумно, покупаем гляделку и все вопросы сняты....
Костя221282Это дело снаровки, привычки и конечно же умения, все люди разные!
Кто-то за рулём 40лет, а ехать с ним рядом невозможно, хоть выходи... А кто-то вчера права получил, а такое ощущение что родился за рулём....
Не получается поставить быстро и бесшумно, покупаем гляделку и все вопросы сняты....
С удовольствием бы посмотрел видео, где вы с завязанными глазами (в темноте), БЕСШУМНО состыковываете металл с металлом 😊
Виталий1234С удовольствием бы посмотрел видео, где вы с завязанными глазами (в темноте), БЕСШУМНО состыковываете металл с металлом 😊
Может это вас рассмешит, но именно так (с завязанными глазами) я и тренировался дома ставить крон на карабин, что бы это было на уровне автоматизма, выробатывал маторику.
А причина проста, не хочу тратить лишних 120000+ на гляделку.
Р.S.
Чтобы стабильно попадать в нужную прорезь на Пикатинни (вивер), я бы поставил упор, он значительно упростил бы этот процесс и горантиравал повторяемость установки в нужную прорезь.
Это не совет, исключительно моё мнение в слух.
Виталий12341. Обычно стреляю до 200 метров.Доброго дня!
Да нет, удалять я как автор темы не буду, вопрос вполне относящийся к теме.
Вы бы чуть подробнее описали условия охоты, главное дистанцию стрельбы и необходимость строгой идентификации зверя/пола.
2. Пол зверя важен, так как свиней стараюсь не стрелять.
3. Охоты часто при неблагоприятной погоде ( дождь, туман).
4. Желательно просматривать ( и видеть) на 1 км.
Костя221282Может это вас рассмешит, но именно так (с завязанными глазами) я и тренировался дома ставить крон на карабин, что бы это было на уровне автоматизма, выробатывал маторику.
А причина проста, не хочу тратить лишних 120000+ на гляделку.Р.S.
Чтобы стабильно попадать в нужную прорезь на Пикатинни (вивер), я бы поставил упор, он значительно упростил бы этот процесс и горантиравал повторяемость установки в нужную прорезь.
Это не совет, исключительно моё мнение в слух.
Почему рассмешит, это логично, потому я так и написал.
Понятно, что у крона есть упор, про него я и писал, что им сложно попасть в определенную прорезь, так их десяток и в темноте тупо не видно.
Ну, получается у вас лязгать металлом беззвучно и хорошо
cthutq64
1. Обычно стреляю до 200 метров.
2. Пол зверя важен, так как свиней стараюсь не стрелять.
3. Охоты часто при неблагоприятной погоде ( дождь, туман).
4. Желательно просматривать ( и видеть) на 1 км.
До 200 метров и четкой идентификации вида зверя за глаза хватило бы Saim SCT, да даже и первого Saim.
Раз стреляете и на 100 и 200 метров, то скорее всего низ кабана всё равно скорее будет скрыт травой и определить можно только по поведению , поэтому уповать на сверхвысокое разрешение может и не стоит.
На 200 метров разглядеть соски или половой орган кабана это скорее Rico 42, но там сразу получаем узкое поле, а стрельба у вас ДО 200, так что может и не нужно.
В Ютуб есть ролик иностранный про rico 50, там кабаны на 40 метров - конечно видно всё у них, в роликах Пульсара такой детализации я не видел.
Также у Пульсара кратность 1,6 то есть детализация однозначно похуже будет, но поле зрения сумашедшее.
Rico 50 в этом плане компромисс по кратности и полю зрения
Видеть на 1 км опять же будет любой из iray, лучше просматривать конечно новый Saim и оба Rico.
Виталий1234Почему рассмешит, это логично, потому я так и написал.
Понятно, что у крона есть упор, про него я и писал, что им сложно попасть в определенную прорезь, так их десяток и в темноте тупо не видно.
Ну, получается у вас лязгать металлом беззвучно и хорошо
Вы меня не поняли, в части что касается упора...
Я имел ввиду поставить упор на саму планку Пикатинни (вивер) утрированно вивиде небольшого пенька, это позволит в свою очередь упору на кроне гарантировано стабильно попадать в нужную прорезь. Технические это сделать не сложно и будет смотреться вполне технологично, для удобства этот упор можно сделать съёмный.
Костя221282Вы меня не поняли, в части что касается упора...
Я имел ввиду поставить упор на саму планку Пикатинни (вивер) утрированно вивиде небольшого пенька, это позволит в свою очередь упору на кроне гарантировано стабильно попадать в нужную прорезь. Технические это сделать не сложно и будет смотреться вполне технологично, для удобства этот упор можно сделать съёмный.
Может фото есть у вас?
Виталий1234Может фото есть у вас?
в магазинах(в интернет-магазинах) продаются специальные накладки(заглушки) на планку вивер/пикатини которые закрывают "не нужные" слоты(прорези) с их помощью можно изготовить "под себя" что захотите. 😛![]()
![]()
![]()
До 200 метров и четкой идентификации вида зверя за глаза хватило бы Saim SCT, да даже и первого Saim.
Раз стреляете и на 100 и 200 метров, то скорее всего низ кабана всё равно скорее будет скрыт травой и определить можно только по поведению , поэтому уповать на сверхвысокое разрешение может и не стоит.
На 200 метров разглядеть соски или половой орган кабана это скорее Rico 42, но там сразу получаем узкое поле, а стрельба у вас ДО 200, так что может и не нужно.
В Ютуб есть ролик иностранный про rico 50, там кабаны на 40 метров - конечно видно всё у них, в роликах Пульсара такой детализации я не видел.
Также у Пульсара кратность 1,6 то есть детализация однозначно похуже будет, но поле зрения сумашедшее.
Rico 50 в этом плане компромисс по кратности и полю зренияВидеть на 1 км опять же будет любой из iray, лучше просматривать конечно новый Saim и оба Rico.
Спасибо за развёрнутый ответ. Это то, чего хотелось увидеть. Теперь буду думать.
Изначально хотелось Трейл, но в принципе у меня гляделка Хелион есть с 640-й. матрицей и, как следствие, с хорошим полем зрения.
cthutq64Спасибо за развёрнутый ответ. Это то, чего хотелось увидеть. Теперь буду думать.
Изначально хотелось Трейл, но в принципе у меня гляделка Хелион есть с 640-й. матрицей и, как следствие, с хорошим полем зрения.
Пожалуйста!
Метров от 130
Yuriysergievposad
Вот с Рико 42 засняли
Метров от 130
К вопросу выше, даже при таком Зуме конечно идентификация свиньи по картинке дело неблагодарное.
Все же это дело я думаю ещё пары новых поколений тепловизоров, там наверное будет видно всё на таком расстоянии.
Судя по достаточно широкому полю, там побольше 130 метров, так что картинка очень неплоха
Виталий1234Может фото есть у вас?
Фото конкретно с пикатини (вивер) нет, есть с призмой 12мм., если для наглядного примера, суть та же.
Несколькими постами ниже, человек предложил интересное решение, и придумывать не чего не надо.
[B]Вот с Рико 42 засняли
Метров от 130
Фон совсем не отображает. Это качество видео или в окуляр тоже так видно?
Sharapa
[QUOTE]Yuriysergievposad
[B]Вот с Рико 42 засняли
Метров от 130Фон совсем не отображает. Это качество видео или в окуляр тоже так видно?
Если я не ошибаюсь ,все Современные тепловизоры,оттеняют фон ,если есть светящийся объект. Идёт упор именно на объект.
Виталий1234К вопросу выше, даже при таком Зуме конечно идентификация свиньи по картинке дело неблагодарное.
Все же это дело я думаю ещё пары новых поколений тепловизоров, там наверное будет видно всё на таком расстоянии.
Судя по достаточно широкому полю, там побольше 130 метров, так что картинка очень неплоха
Я бы сказал картинка просто отличная !
Доехал до меня Т35!
Позвал в гости товарища с Xелионом Q38.
Бахнули под плов по паре стопок Коктэбеля, вставили в Сайма две Варты 3.0 и пошли на балкон смотреть!
Два года был владельцем Апекса 50 с дальномером.
Плюсы на мой вгляд бывшего владельца Апекса
1. Несомненный плюс Сайма т 35 это картинка - говорено переговорено-- просто сказка - писюльку у кобеля таксы видно до 90 м ( на асфальте) в траве не видна будет 😊 --- дальше не убегал просто! может и дальше было бы видно!
2. Не выжигает глаз ВАЩЕЕЕЕ!! С Апексом просто жопа была, хоть вой!!! Очень много ярких элементов на экране!!! А В Сайме поставил в настройках марки зеленый малеленький крестик и все преимущество Фортуны с ее инверсивной маркой в жопу ушло!!!
3 меню изучил минут за пять.. ни хера колеса крутить не нужно как на Апексе, все сделано для ... простых ребят! 😊.
4. Размер все же имет значение!!! Сайм - это просто ....пиздюлинка в соотношении с Апексом 50 ... с блоком питания!!! и дальномером!
Про крон забыл!!!
Крон идет в комплекте неплохой!! Аналог Инномаунта. Все нужные части из Феррума... кроме одной!! 😊 Вот бля зачем на дешевой детальке сэкономили??? 😊 😊 😊 А может китайцы и просчитали 😊 Будет держать 😊
Большой минус -- забота о питании!! Гандонский СДЕК уже неделю не может доставить зарядное от Найткора и две пары аккумуляторов Робитоновских!
Если пристреляю адекватно🖐️😁
[B][/B]
------
Хард
romario-agro71
А после погоняю по зверьку...
Если пристреляю адекватно🖐😁
Роман большая просьба ,постреляйте с него на зуме,после выключения,после смены батареек. Чем больше условий ,тем лучше.
Получилось сегодня пострелять. Товарищ резко позвонил и сорвались.
Уехали в карьер уже в три часа.
В спешке сборов забыл дома на кухонном столе инструкцию с гарантийным талоном и чеком.
В итоге спалила жена🤭🤣 и геморрой при пристрелка.
Расстроился но все же решил методом тыка пристреляться.
Потратил наверное полчаса чтоб вникнуть.
Навёл через ствол на мешках выкрутил примерно в А4. Первым же выстрелом зацепился. Сделал на глазик поправки. Иеще два раза. В итоге затрат л шесть патронов. Итоговая серия из трех около полминуты. Больше патроны жечь не стал.
Стрелял с сеткой крестик по центру с пипом х2.
Патроны самокрут с пулей от Ватсона 175 HP. Сунар 30-06, 9/18.
43,5 гр. ОДП 72,5
Прицел нравится все больше!!! 🖐️😁
Можно просто поднять ещё сантиметра на 3,5 и будет примерно ближний ноль на 50 и дальний 160.
romario-agro71
Обнаружил отсутствие заветной книжки после того как посадил прицел на синий Локтайт в родной крон.
Расстроился но все же решил методом тыка пристреляться.
Потратил наверное полчаса чтоб вникнуть.
Навёл через ствол на мешках выкрутил примерно в А4. Первым же выстрелом зацепился. Сделал на глазик поправки. Иеще два раза. В итоге затрат л шесть патронов. Итоговая серия из трех около полминуты. Больше патроны жечь не стал.
Стрелял с сеткой крестик по центру с пипом х2.
Патроны самокрут с пулей от Ватсона 175 HP. Сунар 30-06, 9/18.
43,5 гр. ОДП 72,5
Прицел нравится все больше!!! 🖐😁
Какая величина клика на этом прицеле?
------
С уважением, Игорь Борисов
romario-agro71А днем стреляете? Бывает днем в ОП не видно, а в тепло видно, но близко не подойти. Вот тут и стреляем днем на далеко с тепла.
Я так далеко ночью не стреляю. Всегда приятнее подойти поближе.
Кликал до хрена! по вертикали дохрена накликал минус119 с копейками вроде. По горизонту меньше 6 с копейками.
Меню лёгкое!!! Как у старой Nokia😁
Как говорил Миша Шукис -
Вспомните, что вы охотник, а не снайпер и подойдите поближе!! 😁
В горах не охочусь.. К сожалению. 😭
[B]Красивые ножи! Кто делает?/B]
Ай эм🖐️😁
romario-agro71
Днем стреляю только с дневных. Хорошо вижу днем😁
Как говорил Миша Шукис -
Вспомните, что вы охотник, а не снайпер и подойдите поближе!! 😁
В горах не охочусь.. К сожалению. 😭
миша говорил и обратное... 😊
romario-agro71
Обнаружил отсутствие заветной книжки после того как посадил прицел на синий Локтайт в родной крон.
Расстроился но все же решил методом тыка пристреляться.
Потратил наверное полчаса чтоб вникнуть.
Навёл через ствол на мешках выкрутил примерно в А4. Первым же выстрелом зацепился. Сделал на глазик поправки. Иеще два раза. В итоге затрат л шесть патронов. Итоговая серия из трех около полминуты. Больше патроны жечь не стал.
Стрелял с сеткой крестик по центру с пипом х2.
Патроны самокрут с пулей от Ватсона 175 HP. Сунар 30-06, 9/18.
43,5 гр. ОДП 72,5
Прицел нравится все больше!!! 🖐😁
Роман ,вы своими текстами оставляете все больше и больше вопросы. Начиная от такого как купить ваш нож и заканчивая навеской Сунара. )))
larry2005
Офигенно, при Зуме пиксели считай не вылезают.
Ещё бы расстояние понять...
Виталий1234Офигенно, при Зуме пиксели считай не вылезают.
Ещё бы расстояние понять...
Подпись под видео: Distance around 100 meters
То, что я делаю своими руками, я продаю в профильных темах!
Если есть вопросы по пулям и навескам, обращайтесь в личку. Давайте телефон. Пообщаемся!
[B]миша говорил и обратное./B]
Да мы творческие люди чего только не скажем
для красного словца!!!
С Михаилом не знаком к сожалению!! Просто зачитывался его статьями.. В юностити😵🤣🤣это мой любимый писатель🖐️😁
У меня есть видео, где я рассматривал олениху с расстояния 220- 240м. Погода - мелкий дождик.
PS: не пойму как это видео вставить
nemosurgeon
Расстояние до оленя, думаю менее 100 м
У меня есть видео, где я рассматривал олениху с расстояния 220- 240м. Погода - мелкий дождик.
PS: не пойму как это видео вставить
Копируете ссылку в Ютюбе и вставляете в своё сообщение
И снимал на базовой (4х) кратности. Можно было сделать и 8, и12, и16
[B]Качество конечно похуже, чем в окуляр((
Действительно, картинка не очень((
nemosurgeon
Это плохая погода. Туман+мелкий дождик.
И снимал на базовой (4х) кратности. Можно было сделать и 8, и12, и16
Чудес не бывает! Любой тепловизор в плохих погодных условиях будет давать изображение хуже нежели в сухую погоду , да ещё если температура окружающей среды изменилась , например похолодало после заката или наоборот. Сегодня глядел в Рико RH 50 в хороших погодных условиях картинка хрустит😉
dAixПовторюсь: 1.видео после всех конвертаций ухудшилось. 2. очень плохая погода для тепловизора. 3. Снимал "с рук без упора". И главное - В этот же самый момент рядом рассматривали эту олениху из Thermion XQ50 (с новой хваленой матрицей). Так вот - у него качество изображения было ХУЖЕ 😀 Попрошу у товарища видео))) для сравнения
Действительно, картинка не очень((
nemosurgeon
Повторюсь: 1.видео после всех конвертаций ухудшилось. 2. очень плохая погода для тепловизора. 3. Снимал "с рук без упора". И главное - В этот же самый момент рядом рассматривали эту олениху из Thermion XQ50 (с новой хваленой матрицей). Так вот - у него качество изображения было ХУЖЕ 😀 Попрошу у товарища видео))) для сравнения
Я уж не знаю, пошутил товарищ выше или как, но на 200+ метров рассматривать в тепло абсолютно все детали животного это крутая картинка, а особенно если учесть сжатие видео и хреновые погодные условия. В хорошие картинка в реале отличная
YuriysergievposadЧудес не бывает! Любой тепловизор в плохих погодных условиях будет давать изображение хуже нежели в сухую погоду , да ещё если температура окружающей среды изменилась , например похолодало после заката или наоборот. Сегодня глядел в Рико RH 50 в хороших погодных условиях картинка хрустит😉
Кидай видосы, не верим😀
Виталий1234Я уж не знаю, пошутил товарищ выше или как, но на 200+ метров рассматривать в тепло абсолютно все детали животного это крутая картинка, а особенно если учесть сжатие видео и хреновые погодные условия. В хорошие картинка в реале отличная
Вот и сама суть, стоит ли брать рико 50,либо достаточно 42??!разница то всего в 40к...🤦
Доброго утра. Проверьте почту.
Са777На странице 19 и 31,мож чем поможет.
Камрады, подскажите, какой кронштейн с боковым креплением лучше поставить на сайгу
Са777У меня стоит вот этот https://pulsar.guru/brackets.php?show=product239-box и переходник https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/
Камрады, подскажите, какой кронштейн с боковым креплением лучше поставить на сайгу?
Маверик 01037Вот и сама суть, стоит ли брать рико 50,либо достаточно 42??!разница то всего в 40к...🤦
Ну как, если бы у них кратность была 2 у 50-го и 4 у 42-го, то они бы по дальности распознавания условно одинаковые.
Но кратность 2,85 и со вторым цифровым зумом уже получается кратность 5,7, то есть видно будет все же однозначно лучше.
Ещё один плюс - больше поле зрения у 50-го
А он открытый прицел закрывает? Или стоит чуть выше, и можно с открытого прицепиться?
Са777
Камрады, подскажите, какой кронштейн с боковым креплением лучше поставить на сайгу?
forummessage/256/26 Может этот годится.
Виталий1234Ну как, если бы у них кратность была 2 у 50-го и 4 у 42-го, то они бы по дальности распознавания условно одинаковые.
Но кратность 2,85 и со вторым цифровым зумом уже получается кратность 5,7, то есть видно будет все же однозначно лучше.
Ещё один плюс - больше поле зрения у 50-го
Конкретно интересуют дистанции до 100метров,50-70точнее..
dinarius
Добрый день ,посоветуйте элементы питание, кто что использует, простые батарейки(какие), акумы(какие),пауэр банки(какие) для айрей Сайм 35.Боюсь сломать технику плохим элементом питания.
Ответьте же человеку, пожалуйста)))
Viktor.77Ответьте же человеку, пожалуйста)))
71,72,67 страницы. С фотами.
Маверик 01037Конкретно интересуют дистанции до 100метров,50-70точнее..
Да на таких расстояниях вам и первого Сайма за глаза, а второй тем более.
Рико 42 на таком расстоянии разве что мыша в глаз бить)
Виталий1234Да на таких расстояниях вам и первого Сайма за глаза, а второй тем более.
Рико 42 на таком расстоянии разве что мыша в глаз бить)
😂👍
Са777У ВПО 222 на нем закрывает, у товарища стоит на тигре у него не закрывает.
" У меня стоит вот этот https://pulsar.guru/brackets.php?show=product239-box и переходник https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/"А он открытый прицел закрывает? Или стоит чуть выше, и можно с открытого прицепиться?
VsePofigПолностью поддерживаю, когда стоит теплик не нужно открытого прицела
Выкиньте из головы эту идею по открытым, закрытым, механическим прицелам. Ставьте крон что будет удобней для стрельбы с теплика и всё! Надо стрелять с открытых сняли крон и стреляйте. Или вы ночью будете стрелять из под сломанного или с севшими батарейками теплика, с помощью открытых механических прицелов!?)))
jungir17Себя отношу к этим дрочерам,стреляю не важно,часто беру только плотностью огня.
У калашматотигродрочеров
Hutaryanin
А вот при монтаже прицела,если будет такая возможность что бы было видно с открытого,хоть немного,думаю ни один бы не отказался.Естественно если высота не страдает.По видному перед охотой прицелился в прицел,посмотрел с открытого,все хорошо,ну и ладно.
Себя отношу к этим дрочерам,стреляю не важно,часто беру только плотностью огня.
Извиняюсь но полный бред!) А карабины которые в обще не имеют открытых прицельных!?) Самим туда их приколхозить чтоб были!) С болта можно и через ствол посмотреть. Только для чего!? Не понятно! Если есть вероятность что прицел сбит, то его надо пристреливать или перед охотой произвести контрольный выстрел.
Hutaryanin
А вот при монтаже прицела,если будет такая возможность что бы было видно с открытого,хоть немного,думаю ни один бы не отказался.Естественно если высота не страдает.По видному перед охотой прицелился в прицел,посмотрел с открытого,все хорошо,ну и ладно.
Себя отношу к этим дрочерам,стреляю не важно,часто беру только плотностью огня.
Ну как вы видите чтобы и прицел не задрать сантиметров на 10+ и при этом мушку было видно?
Ещё и крон был пустотелый какой-то, типа высоких колец...
Hutaryanin
Я с Вами не спорю,ну если бы у Вас была возможность оставить немного открытого прицела,не в ущерб конструкции,думаю не отказались.А на счет контрольного выстрела тут вопрос.Не все охотят по бумаге и по правилам.
Поставьте подствольный лазер. Сможете стрелять от бедра, как в кино. ( 😛
Виталий1234У меня на вепре 6,5см и чуток отрытого есть.
Ну как вы видите чтобы и прицел не задрать сантиметров на 10+ и при этом мушку было видно?
Ещё и крон был пустотелый какой-то, типа высоких колец...
ЕвгенийЯА как в теплоприцел точку увидеть?
Купите патрон холодной пристрелки и вопрос закрыт
Kostik59Вот лазер не видел,может он и нагреет точку.
Поставьте подствольный лазер.
Hutaryanin
Вот лазер не видел,может он и нагреет точку.
ААААА!!!! Акуеть !
Сейчас думаю напишу тебе что лазеры маломощьные и нагреть ничего не могут....
Посветил этой херней что на фото на стенку и ошалел ! Видно ! Причем в пульсар видно секунд 30 еще после того как выключил , в саим картинка ваще отпад ессно !
Правда расстояние всего 5 метров , попозже в окошко на дом напротив посвечу.![]()
Hutaryanin
В обычный целеуказатель не видно и в плотную.
Так это и есть обычный лцу зеленого цвета, я его лет 10 назад наверное покупал , тут на ганзе.
СевУрДержит нормально! Пользуюсь уже 2 месяца
Привет Айрейводам, интересует устойчивость прицела к мощным крупнокалиберным патронам, в частности 9.3х62, интересен так же опыт различных "магнумов" от 300 и выше, какой у кого опыт и пробег в выстрелах, поделитесь информацией?
Пользуюсь уже 2 месяца
Какой патрон? Сколько настрел?
8х68s 20 Бахов с банкой ,полёт нормальный
8х68s 20 Бахов с банкой ,полёт нормальный
Уже хорошо.
РусланТБлин, капец откуда у Вас такие мысли? Лучше крон точить а не прицел
Если шлифану посадочноё на прицеле не слечу с гарантии?
РусланТ
Да как раз легче прицел, его снаружи можно хоть напильником, а крон надо фрезеровщика искать.
Вы бы сначала фото разместили, может это у всех так, чем пилить уже торопиться
можно любезно попросить подсказать оптимальные настройки контрастности и яркости?
п.с. прицелу 6 месяцев, настрел 40 шт. примерно с 308 калибра, добыто с десяток зверей. Сетку прицельную держит.
я бы кронштейн поменял на какой-нибудь быстросъем вместо затягивания ключом гаечным. давно не был в ветке - появилось ли какой-нибудь универсальное решение по крону?
буду признателен.
Eugenetime
Добрый день. Стал счастливым обладателем SCT35 прицела. Выгулял его на 2 охоты. И вот какой у меня возник вопрос. Прицел вырубается после разрядки аккумуляторов без всякого предупреждения. У меня это случилось во время выцеливания зверя, можно сказать в момент выстрела. Прицел просто выключается, не предупреждая об этом. Довольно странно и я бы сказал даже опасно. Как кто с этим борется и может быть это легкое недоразумение будет исправлено в будущих прошивках?
Индикатор батареи есть ведь😉 зачем ждать когда сядут до нуля...
зачем ждать когда сядут до нуля...поколение ЕГЭ привык к пуш уведомлениям, смс напоминаниям.
Да прекрасно видно по индикатору заряда аккумулятора в правом верхнем углу на дисплее, в окуляре прицела во включенном состоянии. Низкий уровень батареек - заменить 30 секундное дело. И впереди еще долгих 4 часов работы прицела. И не надо портить прошивку.
поколение ЕГЭ привык к пуш уведомлениям, смс напоминаниям.ЕГЭ я конечно не сдавал, но привык к качественной и удобной технике особенно за 250 косарей). Индикатор зарядки в верхнем углу не работает толком. У меня прибор выключается когда пропадает одно деление, кажется из трех или четырех, надо глянуть. НО даже если бы оно и работало корректно, менять батареи на одном делении .... эээ ну как бы по мягче сказать. Хочется думать о приборе как о первоклассной технике, а не китайской недоделке. Да и не диванный я эксперт, чтобы следить за делениями, там такое в обьективе происходит на охоте, что забываешь обо всем. Сейчас самый дешевый китайский смартфон предупреждает тебя когда остается 20% заряда и 10%.
На моем прицеле индикатор заряда до определенного момента горит синим. Как только заряд критически малый меняет цвет на красный. Какие ещё нужны предупреждения??
На моем прицеле индикатор заряда до определенного момента горит синим. Как только заряд критически малый меняет цвет на красный. Какие ещё нужны предупреждения??
Какой у вас прибор? У меня горит зеленым и потом тупо вырубается. О том и речь
------
С ув.VIA.
нужно пробовать другие, а может и без защиты
СевУр
Привет Айрейводам, интересует устойчивость прицела к мощным крупнокалиберным патронам, в частности 9.3х62, интересен так же опыт различных "магнумов" от 300 и выше, какой у кого опыт и пробег в выстрелах, поделитесь информацией?
Совсем 9,2 не мощный...Гильза 30-06, пороха не очень. 300 ВМ намного сильнее лягается.
может быть из за аккумов, защита вырубаетАкки взял вместе с прицелом у офф дилера. Nitecore RCR123A 3.7V
Скорее всего надо в меню выставить правильный вольтаж батареи 3Vили3.7VБинго! Так и есть, в меню стояло 3V. Поменял на 3.7V. Буду тестить теперь с правильными настройками. Большое спасибо.
Совсем 9,2 не мощный..
Ну 9.2 может и не мощный, а вот 9.3 да еще на 62 довольно прилично может пинаться.
Гильза 30-06, пороха не очень.
Ну да, и пуля 18.5 вместо 13-14 грамм, и пороха не очень, всего то 60 гран, против 50, сущий пустяк 😊
300 ВМ намного сильнее лягается.
У 9-ки более растянутая отдача, но импульс приличный, поэтому не стоит так говорить уничижительно в отношении этого семейства патронов. 300-е резче, спору нет, я и просил наряду с 9.3 и опыт с трехсотками.
evzverev
Конкретно по вопросу есть что сказать?
РусланТ
Там не сфоткаешь, зазор в десятые, посадил пока на клей, попробую так пристрелять.
Добрый день!
У многих так, размеры на всех приборах разные, допуски в литье видимо у китайцев высокие, либо прессформы разные. Устанавливал не один прибор, замечал разницу. На своем наждачкой немного прошел, привел в норму. У кого-то так вставали, без напилинга.
СевУр
Привет Айрейводам, интересует устойчивость прицела к мощным крупнокалиберным патронам, в частности 9.3х62, интересен так же опыт различных "магнумов" от 300 и выше, какой у кого опыт и пробег в выстрелах, поделитесь информацией?
На 300 WM раз 20 выстрелил, на 3006 тестил около 50 выстрелов, проблем нет!!! Один и тот же прибор.
а вот 9.3 да еще на 62 довольно прилично может пинаться.Во во ... перешёл на Орикс 15 гр. , но всё равно Сайм ставить на 9,3Х62 побздёхиваю ... может дорого обойтись.
Стоит на 243м ...
Sotnik1983
Кто покупал на сайте iray.su прицелы? Я хочу купить , но деньги очково отправлять не обь...лово?
Это наверное единственный официальный дилер в РФ.
Свой прицел брал у них.
Sotnik1983
Кто покупал на сайте iray.su прицелы? Я хочу купить , но деньги очково отправлять не обь...лово?
Я покупал. Я так понял, это официальный дилер
------
С уважением, Игорь Борисов
Sotnik1983
Кто покупал на сайте iray.su прицелы? Я хочу купить , но деньги очково отправлять не обь...лово?
#1743
P.M. Ц
можно тут https://artelv.ru/about_us
Во во ... перешёл на Орикс 15 гр. , но всё равно Сайм ставить на 9,3Х62 побздёхиваю ... может дорого обойтись.
Я тоже еще на ночниках перешел на 15 грамм, иначе возможны фингалы, и даже скорость снизил до 690-700, чтоб ЧПЗ не посыпалось.
СевУрЯ тоже еще на ночниках перешел на 15 грамм, иначе возможны фингалы, и даже скорость снизил до 690-700, чтоб ЧПЗ не посыпалось.
У меня от 9-ки ночью образовался устойчивый шрам между бровей 😊
Оставил для загонов, на вышку взял болт с дудкой. Не нарадуюсь, теперь гораздо проще и дешевле лишний выстрел для проверки пристрелки сделать и точно полностью нивелирует разницу калибров. А комфорт стрельбы несравнимо больший.
Виталий1234У меня от 9-ки ночью образовался устойчивый шрам между бровей 😊
Оставил для загонов, на вышку взял болт с дудкой. Не нарадуюсь, теперь гораздо проще и дешевле лишний выстрел для проверки пристрелки сделать и точно полностью нивелирует разницу калибров. А комфорт стрельбы несравнимо больший.
А если дудка на 9 ку ?
30-06 тоже бровь разбивал
По поводу отдачи iRay даёт Гарантию до 6000дж😉
У меня от 9-ки ночью образовался устойчивый шрам между бровей
Оставил для загонов, на вышку взял болт с дудкой. Не нарадуюсь, теперь гораздо проще и дешевле лишний выстрел для проверки пристрелки сделать и точно полностью нивелирует разницу калибров. А комфорт стрельбы несравнимо больший.
Я бы и рад, но только больно много у нас северных хомячков развелось весом под 200 кг и с когтистыми лапами и босыми ногами.
А если дудка на 9 ку ?
Товарищ пошел по этому пути, только с дудкой открытого типа, комфорт несомненно есть, вот только для меня это не приемлемо, CZ-550FS не позволяет ставить такие вещи своим баварским ложем. Пошел другим путем, благо релоад это позволяет, теперь у меня 3.5 кДж на выходе.
СевУрТоварищ пошел по этому пути, только с дудкой открытого типа, комфорт несомненно есть, вот только для меня это не приемлемо, CZ-550FS не позволяет ставить такие вещи своим баварским ложем. Пошел другим путем, благо релоад это позволяет, теперь у меня 3.5 кДж на выходе.
Ничто не мешает использовать с открытым прицелом или с тепловизионным
С восьмёрки отдачи нет практически и не так гремит😉 точнее не гремит совсем
У вас ложе на чз до дульного среза? Никак не подрезать 2см?
У вас ложе на чз до дульного среза? Никак не подрезать 2см?
Не хочется портить, да и острой необходимости в этом пока нет.
Да и стойкость и живучесть Айреев хочется узнать, чтоб было ясное понимание этого момента.
Может мы о разном
Ну если вдаваться во все тонкости, тогда получается что да, но основной смысл все равно тот же.
Конечно пробег вы несколько десятков выстрелов, это еще не показатель, хотелось бы услышать о настреле двух-трех сотен... Время повидимому пока еще мало прошло, недавно прицелы в ходу...
YuriysergievposadА если дудка на 9 ку ?
30-06 тоже бровь разбивал
По поводу отдачи iRay даёт Гарантию до 6000дж😉
Дудка на 9-ку даёт гораздо меньший эффект + у меня Бенелли Арго в 9, полуавтомат, не поставить.
Пару раз на вышке жалел, что не полуавтомат, вторым выстрелом бы вполне успел ещё попасть.
Опять же стрелял с 308 на 200 м, успел перезарядится, зверь не понял и особо не испугался первого выстрела - ещё один плюс, помимо комфортного выстрела по отдаче и подбрасывание.
Но конечно, с такой хренью на стволе без гляделки тяжело махать по полю смотреть. На вышке можно конечно
Но размера 17340 нет в природе. Может есть у кого идея, как удлинитель под 17670 приделать?
Батарейный отсек Сэйма вмещает аккумы диаметром 17.
Но размера 17340 нет в природе. Может есть у кого идея, как удлинитель под 17670 приделать?
Удлиннитель уже существует. Вмещает 4 шт CR123A или 2 шт 16650
Ждите когда привезут наши дистрибьютеры либо покупайте у буржуев.
https://venari-jagdtechnik.de/...pack-cl42-ch50/
кто имел опыт, подскажите по 10 бальной системе:
пульсар трейл 2-й 50, атн 2,5x25, Дедал T2.380 Hunter LRF и iRay Rico RH50
если можно, то оценку по параметрам: картинка, надежность железа, удобство софта и в целом.
есть такие, кто имел возможность сравнить?
старенький xp38, хочу обновить на с дальномером.многим бы хоть такого, хоть старенького ТП. Говорят, старый друг лучше новых 2х.
Скажите пожалуйста, а чем был бы полезнее с дальномером - меньше подранков, больше мяса, больше уверенности в выстреле, в даааальнее выстреле чем с XP38? На какие дистанции, условия ваш расчет - поле, вышка? Ваше мнение важно для меня, для расширения кругозора.
после 200м. уже каждые 30м. играют роль. другой раз тяжело понять дистанцию, ошибаешься метров на 50. те же волки обычно против ветра зайдут за метров 250, снюхают и всё. не понимая дистанции другой раз не решаешься на дальний выстрел.
tatarmalay
многим бы хоть такого, хоть старенького ТП. Говорят, старый друг лучше новых 2х.
Скажите пожалуйста, а чем был бы полезнее с дальномером - меньше подранков, больше мяса, больше уверенности в выстреле, в даааальнее выстреле чем с XP38? На какие дистанции, условия ваш расчет - поле, вышка? Ваше мнение важно для меня, для расширения кругозора.
если охота на зверя происходит с подхода, то без дальномера не обойтись. в полной темноте невозможно понять спустя несколько часов передвижения дистанцию начальную до зверя и когда уже можно стрелять. начальная дистанция нужна для определения и дистанция когда подходишь. если охота с вышки, то там хватит и обычного ночника.
для охоты в степях на лис и волков с .223спасибо за ответ.
tatarmalayДнём вы без дальномера стреляете? А ночью ещё на порядок сложнее, чем днём.
а чем был бы полезнее с дальномером -
------
С ув.VIA.
Днём вы без дальномера стреляетестреляю. с двудулки.
А ночью ещё на порядок сложнее, чем днёмя знаю. я не снайпер, я охотник. поэтому далее 150 метров не буду стрелять ни днем ни ночью. Скрадывать буду.
tatarmalay
я знаю. я не снайпер, я охотник. поэтому далее 150 метров не буду стрелять ни днем ни ночью. Скрадывать буду.
В том и дело, что зачастую, ночью, когда вы шли, в изменившемся ландшафте спутать ваши 150 метров легко можно с 250. Стоят к примеру 2 дерева, одно вроде почти за другим. Померим, а разница 80-90 метров между ними по факту.
Да и что обсуждать - с дальномером в любом раскладе лучше, чем без него.
На мой взгляд, я бы поставил Рико, Трэйл, АТН, Дедал.
Но опять же это субъективно - кому-то очень нравится баллистический дальномер в АтН и он сразу перебивает остальное. В Рико картинка мягкая и четкая и поле оптимальное по мне. И т.д , хорошо бы поездить посмотреть на одну дистанцию во все.
сразу бросилось, что максимальное увеличение что-то около 10 а не 25.
при пристрелке днем картинка показалась намного хуже чем на моем xp38. думал ночью как нибудь поглядеть, но товарищ через две недели выставил его на продажу, сказал барахло. мне ещё не понравилось, что с дальномером большая и тяжелая хрень в результате. а бал. калькулятор да, хорошее дело. но на дедале по мне баллистический калькулятор намного толковее сделан. да и можно на сетке самому указать какие метки поправок дистанций рисовать, просто указав метраж и падение в см. на этой дистанции. но вживую его не видел. от некоторых слышал, что картинка в iray хорошая. но то же в глаза не видел и спросить не у кого.
firemen01
товарищ купил атн 2,5x25.
сразу бросилось, что максимальное увеличение что-то около 10 а не 25.
при пристрелке днем картинка показалась намного хуже чем на моем xp38. думал ночью как нибудь поглядеть, но товарищ через две недели выставил его на продажу, сказал барахло. мне ещё не понравилось, что с дальномером большая и тяжелая хрень в результате. а бал. калькулятор да, хорошее дело. но на дедале по мне баллистический калькулятор намного толковее сделан. да и можно на сетке самому указать какие метки поправок дистанций рисовать, просто указав метраж и падение в см. на этой дистанции. но вживую его не видел. от некоторых слышал, что картинка в iray хорошая. но то же в глаза не видел и спросить не у кого.
Хватит кормить Китай и развивать чужую экономику, поддерживайте отечественного производителя и развивайте свою! Будьте патриотом, е-мое... 😛
firemen01
не, ну 2 ляма за 640 матрицу это уже перебор. лучше уж пульсара взять тогда.
Привыкайте жить по средствам, урезайте хотелки... хватит с вас и 384 матрицы... А Пульсар - те же яйца, только сбоку... Буржуйская экономика... Не спонсируйте ее... Спонсируйте свою.
И там от отечественного производителя только карманы) и не самые щедрые)
Так же пользуюсь фартуной 6м на 640 матрице.. фортуна в использовании
интуитивнее понятнее, но тоже были с ней проблемы.
Вот поэтом тоже смотрю в сторону китайца, хочется подержать в руках, но у нас в городе их нет.. вот и приходится искать информацию в просторах интернета)
firemen01
не, ну 2 ляма за 640 матрицу это уже перебор. лучше уж пульсара взять тогда.
Я полагаю, что товарищ пошутил 😊
Дедал стоит совершенно неоправданных денег, это факт.
Вещь не дешёвая, для нее можно и в Москву сгонять живьём посмотреть, но что картинка у Iray даже Saim SCT 35 за 250 тыс бомбовская это вам любой, кто смотрел скажет. У Рико 50, понятно, что ещё круче.
С другом сравнили эти два прицела. Вывод в scl 35 картинка как в оптическом прицеле, четкая и резкая, в sct 35 картинка ближе, но о качестве картинки вообще речи не может быть.
By9n..эти прицелы нельзя сравнить потому что кратность разная - на SCL получается сжатое изображение и конечно оно более чёткое..для того чтобы их сравнить нужна одинаковая кратность тогда будет видна разница 17 и 12 мкр..
Картинка в SCL 35 гораздо лучше чем в SCT 35, ИМХО. О какой дальности во втором приборе идёт речь с теме же параметрами, что и в первом. Увеличение 2.85? Да приближает, где та четкость что в scl 35?
С другом сравнили эти два прицела. Вывод в scl 35 картинка как в оптическом прицеле, четкая и резкая, в sct 35 картинка ближе, но о качестве картинки вообще речи не может быть.
By9n
Картинка в SCL 35 гораздо лучше чем в SCT 35, ИМХО. О какой дальности во втором приборе идёт речь с теме же параметрами, что и в первом. Увеличение 2.85? Да приближает, где та четкость что в scl 35?
С другом сравнили эти два прицела. Вывод в scl 35 картинка как в оптическом прицеле, четкая и резкая, в sct 35 картинка ближе, но о качестве картинки вообще речи не может быть.
Очень странно - я лично у дилера смотрел в старый и новый прицелы и однозначно у нового мягче и чётче картинка. На вашем месте я бы съездил к дилеру, сравнил с другим (возможно и не говоря, что сравнить хотите, а типо просто посмотреть), а потом, если реально у вас косячный, то просите поменять.
Покупали-то у дилера или на Ганзе?
Виталий1234Очень странно - я лично у дилера смотрел в старый и новый прицелы и однозначно у нового мягче и чётче картинка. На вашем месте я бы съездил к дилеру, сравнил с другим (возможно и не говоря, что сравнить хотите, а типо просто посмотреть), а потом, если реально у вас косячный, то просите поменять.
Покупали-то у дилера или на Ганзе?
Дилер и продавцы на Ганзе это все едет с Красносельской в Москве, смешно даже. Смотрели с разницей в несколько дней в два разных SCT35, купленных разными людьми в разных точках Москвы. Все пришли к выводу что в SCL 35 картинка чётче. Плюс разница во времени включения порядка 5-6 секунд. Плюс мой SCL 35 всегда включается (на одном комплекте аккумуляторов) с выбранными до выключения настройками, т.е. горячий чёрный, подсветка 2 режим, контрастность (значки ввиде гор) 4. SCT 35 делает всё наоборот, включается 10 секунд, не менее. Настройки не запоминает (всегда стартует горячий белый), подвстевка то 2, то 3 режим. И эти моменты проверены на двух разных SCT35.
By9n
Картинка в SCL 35 гораздо лучше чем в SCT 35, ИМХО. О какой дальности во втором приборе идёт речь с теме же параметрами, что и в первом. Увеличение 2.85? Да приближает, где та четкость что в scl 35?
С другом сравнили эти два прицела. Вывод в scl 35 картинка как в оптическом прицеле, четкая и резкая, в sct 35 картинка ближе, но о качестве картинки вообще речи не может быть.
В SCL изображение более глянцевое какое-то, в sct присутствует некая серая окраска фона , так что тут на вкус и цвет . В SCT изображение на этом сером фоне всё равно скажем так натуральнее, более лучше прорисовано. Сравнивать нужно одновременно смотря в оба прибора.
Ещё, пока вспомнил, в sct35 автоматическая калибровка, шторка щёлкает так, что за 3 метра слышно. Но вроде можно отключить в настройках.
Вспомнил плюс в SCT35 все же есть, это время и дата на экране. Только как настроить пока не нашли, возможно через приложение для телефона. А так время на экране очень приятная вещь.
By9n
(на одном комплекте аккумуляторов)
Что за аккумуляторы?
Сергей 98Что за аккумуляторы?
Перепробовал кучу, остановился на 3 комплектах soshine 700mAh. Зарядка показывает правда 518 mAh, но свои 2.5 часа, не выключая прибор, на 1-2 режиме подсветки держат нормально.
В настройках прибора тоже нужно выбрать 3.7, иначе индикатор батареи врёт по полной.
By9nДилер и продавцы на Ганзе это все едет с Красносельской в Москве, смешно даже. Смотрели с разницей в несколько дней в два разных SCT35, купленных разными людьми в разных точках Москвы. Все пришли к выводу что в SCL 35 картинка чётче. Плюс разница во времени включения порядка 5-6 секунд. Плюс мой SCL 35 всегда включается (на одном комплекте аккумуляторов) с выбранными до выключения настройками, т.е. горячий чёрный, подсветка 2 режим, контрастность (значки ввиде гор) 4. SCT 35 делает всё наоборот, включается 10 секунд, не менее. Настройки не запоминает (всегда стартует горячий белый), подвстевка то 2, то 3 режим. И эти моменты проверены на двух разных SCT35.
Безусловно и как раз на Красносельской я неоднократно в новый SCT и смотрел.
И как раз несохранение настроек яркости присутствует у SCL это тоже давно известный факт.
Также и по видео выложенному владельцами SCT ваше ЕДИНИЧНОЕ мнение опровергается.
Где эти несколько владельцев?
Такое впечатление, что SCL у кого-то задержались в старых запасах и кто-то из пытается слегка распиарить...)
Может сейчас прошивки другие...
Тоже не согласны? 😊
By9n
Распиаривают здесь совсем другие люди, я сказал свое личное мнение, дабы надоело читать что sct35 и более слабые, но новые модели, что они супер. Смотрели в угодьях , а не у метро и в офисе. Это большая разница.И ещё, день и ночь, улица в городе и гектары чистого поля для картинки в прицеле тоже имеют значение.
Тоже не согласны? 😊
Какие, тут кроме Потапыча больше продавцов нет, да и я слежу, чтобы он черту не переходил.
Можете сказать обратное - не вопрос, дайте ссылку на продавцов и для объективности оставим только пользователей.
У меня и прицел и гляделка уже другой фирмы за другие деньги, НО остаюсь при мнении, что в этой ценовой категории +процентов 30, картинка у iray однозначно лучше. Ну у Хиквиженов гляделка тоже крутая.
На Красносельской есть возможность смотреть на улицу почти 200 метров где деревья и люди, а по силуэтам зданий, кранов, проводов можно померить гораздо дальше.
Также, повторюсь, есть видео пользователей и по ним видно, что не о какой худшей картинке с предыдущим прицелом и речи быть не может! С учётом того, что ещё и рекордер с ютюбом эту картинку портят.
В этой теме хотелось бы обсудить прицелы данной фирмы, их плюсы и минусы. Опыт использования, технического обслуживания."
Покажи, докажи. Сказал свое мнение, не согласны, дело ваше. В другие теплоприборы не смотрел, про них не говорю. Хиквижины тут причем вообще. Много слов, а ценной информации минимум. Тем более про вкус и цвет, уже говорили.
By9n
Тема то вроде про обсуждение, а не навязывание того или иного прибора. Сказал свое мнение, по тому и другому прибору. Виталий спокойнее, я что то не так сказал? "Доброго дня, коллеги по увлечению!
В этой теме хотелось бы обсудить прицелы данной фирмы, их плюсы и минусы. Опыт использования, технического обслуживания."
Честно, я привык верить своим глазам и видео других пользователей, поэтому ваше мнение несколько удивило, вот и всё.
НО, в теории, 12 или 17 микрон это обсуждение целой темы на Ганзе, где по идее сошлись на том, что 12 делают не от хорошей жизни и чтобы удешевить процесс и сделать её такой же по качеству как 17 сложно. Потому, здравое зерно безусловно есть, но блин я специально не раз приезжал и смотрел в новый Сайм, даже купить хотел
By9n
Тема то вроде про обсуждение, а не навязывание того или иного прибора. Сказал свое мнение, по тому и другому прибору. Виталий1234 спокойнее, я что то не так сказал? "Доброго дня, коллеги по увлечению!
В этой теме хотелось бы обсудить прицелы данной фирмы, их плюсы и минусы. Опыт использования, технического обслуживания."
Покажи, докажи. Сказал свое мнение, не согласны, дело ваше. В другие теплоприборы не смотрел, про них не говорю. Хиквижины тут причем вообще. Много слов, а ценной информации минимум. Тем более про вкус и цвет, уже говорили.
Кроме того, странные намеки про то, что в теме кто-то и что-то пиарит мне крайне неприятны! Обычно такое прилетает от разных поделок типа Лидера (которые сами в жизни ничего не сделали, а только собирают из тех же китайских матриц), Пульсаров, которые уже не одну страницу не могу озвучить, что же за новая начинка у них и т.п.
Повторюсь - я никаким боком к фирме Iray не отношусь и тему создал исключительно после собственных впечптлений, чтобы наш народ хоть отвлекся от сумашедших цен Пульсаров и Дедалов и узнал о реально хороших приборах этой марки и не спонсировал жадность других фирм.
Виталий1234Кроме того, странные намеки про то, что в теме кто-то и что-то пиарит мне крайне неприятны! Обычно такое прилетает от разных поделок типа Лидера (которые сами в жизни ничего не сделали, а только собирают из тех же китайских матриц), Пульсаров, которые уже не одну страницу не могу озвучить, что же за новая начинка у них и т.п.
Повторюсь - я никаким боком к фирме Iray не отношусь и тему создал исключительно после собственных впечптлений, чтобы наш народ хоть отвлекся от сумашедших цен Пульсаров и Дедалов и узнал о реально хороших приборах этой марки и не спонсировал жадность других фирм.
Согласен полностью, вот и убедившись своими глазами и услышав мнение товарищей поделился исключительно своим мнением. Странно что это вызвало столько подозрений и намёков. Да и мне как то в ответ на мое мнение слышать, что это пиар ну крайне неприятно. Не заставляю и ненавязываю ничего, все фломастеры разные...
By9nСразу скажу что продаю эти прицелы (моя компания официальный дилер), что бы потом не обвинили во всех смертных 😊)) По этому верить или нет это личное право каждого.
Картинка в SCL 35 гораздо лучше чем в SCT 35, ИМХО. О какой дальности во втором приборе идёт речь с теме же параметрами, что и в первом. Увеличение 2.85? Да приближает, где та четкость что в scl 35?
С другом сравнили эти два прицела. Вывод в scl 35 картинка как в оптическом прицеле, четкая и резкая, в sct 35 картинка ближе, но о качестве картинки вообще речи не может быть.
Но я лично сравнивал SCT и SCL в равных условиях, картинка действительно SCL приятнее глазу, просто тем что чуть меньше шума. В остальном в плане детализации все то же самое.
Если два прицела показать одному и тому же человеку с интервалом в 5 минут, 10 человек из 10 выберут SCT, если дать одновременно посравнивать, то некоторые начинают склоняться к SCL
Но SCT выбирают за оптическое увеличение. Я и сам сторонник одного точного выстрела, это лучше чем стрелять по силуэту.
И еще такое ощущение что цифровой зум у 12 микрон на один шаг можно больше зумировать чем на 17. Картинка меньше рассыпается.
По поводу сбросов палитр и тд, это все прошивка, все будет исправлено в новой версии. Но SCT теоретически возможно самому перешить при помощи смартфона и проги infiray outdor а вот с SCL придется к сервис обращаться.
А касательно шума SCT, сравнивали этот прицел и Dedal-T2.380 Hunter 😊)) Знаете где много шума ? 😊))
Что мне не нравится в прицелах айрей это штатные крепления, в новых версиях крепеж идет а ля инномаунт. Все алюминиевое вплоть до контрящих винтиков, либо это просто сталь такая пластилиновая.
Вроде все держится, но не проходит ощущение какой то лебезности.
------
Хард
Маверик 01037
Сколько смотрел роликов по рико 50,заметил несколько косяков, в момент выстрела его жёстко встряхивает, картинку, и когда ведут наблюдение в цветовой палитре, то следы ползут по экрану, и поэтому ролики практически все только в черно белом фоне...
Может прога такая?
Очень трудно это сделать, если человек безграмотно излагает свои мысли.
В соседней ветке прозвучало что у 12мкр изображение идёт с опозданием на 5 сек с реальным временем.
Так это или нет? Только не надо рассказывать чем отличается 12 от 17. Я это уже понял) там человек целую диссертацию написал) мне только интересен вышеуказанный факт, потому что если это так то на прицеле можно ставить трубу.
Приобрёл SCT35 из последних поставок. Обнаружилась проблема-болтается обьектив. На 80м, на прицеле зажатом в тиски, сетка и изображение гуляет на 30-40 см при не сильном покачивании пальцами объектива. Слышно перестук при покачивании. Воздушку пристрелять не смог, на карабин даже не стал ставить нет смысла палить патроны. Обратился к офф диллеру-сказали присылайте. Получили-говорят что проблем не видят-будут смотреть специалисты. Подскажите-была у кого подобная проблема? Устранили? Как долго?
РусланТКак и многие владельцы
Получили-говорят что проблем не видят
Хотя проблема конструктивная
Меняйте на новый
Надо на большом экране глянуть. 😜
Просто пристрелял и сходил на охоту.
forum.guns.ru[IMG WIDTH=450,HEIGHT=600,ALT="click for enlarge 960 X 1280 42.0 Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/028319/thm/28319806_18356.jpg[/
romario-agro71
БлЯДЬ. Почему я не додумался ЗАЖАТЬ НОВЫЙ ПРИЦЕЛ В ТИСКИ и покачать объектив пальцами?
Просто пристрелял и сходил на охоту.
Вы не нервничайте, может просто вам повезло.
Да и в тиски зажат не прицел, а основание под кронштейн 😛
РусланТ
Да как же не заметить? Пристрелять невозможно.
На видео реально не видно шатание объектива, может действительно шатается ваше крепление, которое в тисках зажато? Его бы посмотреть внимательно, может там шат?
оПотапыч
Слушайте, у вас рядовая проблема брака не более, поменяют или сделают без проблем это же не пульсар, который не имеет сервиса тут 😀 Вы вроде только 2й за год с такой проблемой (1й был с xsight и то баран сам поломал походу), так что всё ок.
Не стоит так неуважительно говорить о наших коллегах.
Да, вмешательство в первый прибор было, но тем не менее достоверно кто повредит объектив в том случае утверждать не нужно и так называть человека
РусланТ
Я же не говорю про все прицелы -что они плохие, я пишу конкретно про прицел который я приобрёл, который я считаю деффектный. Жду заключения гарантийной мастерской, а там посмотрим. В тиски зажат кронштейн через тряпку чтобы не поцарапать. Тиски весом под 20кг-стоят мёртво. Прицел был вклеен в кронштейн. Сам Прицел не шатался, болтался объектив. На видео видно как гуляет прицельная метка и изображение, сложно снять шат объектива. Сегодня попробовал зажать в те-же тиски другой теплоприцел-картинка практически не смещается.
В любом случае, расскажите пожалуйста о том, как разрешится ваш случай.
[B][/B]На счёт объектива это можно считать нормой, прицел же китайский, теперь понятно почему в инструкции написано:"Следует учитывать что для тепловизионного прицела кружок рассеивания пуль на дистанции 100м и менее 12см считается идеальным".
Покажите инструкцию
Евгений Олегович
На счёт объектива это можно считать нормой, прицел же китайский, теперь понятно почему в инструкции написано:"Следует учитывать что для тепловизионного прицела кружок рассеивания пуль на дистанции 100м и менее 12см считается идеальным".Покажите инструкцию
Честно говоря, тоже такого не видел)
Из своего ещё первого Сайма собирал полторы минуты совершенно без проблем)
Скорее всего речь о том, что теплоприцел естественно не так видит как хорошая дневная оптика и пристрелять в минуту просто сложно
Евгений Олегович
На счёт объектива это можно считать нормой, прицел же китайский, теперь понятно почему в инструкции написано:"Следует учитывать что для тепловизионного прицела кружок рассеивания пуль на дистанции 100м и менее 12см считается идеальным".Покажите инструкцию
Смотрите по ссылке, человек с ником Толя Гора выкладывал .... Не знаю что эта тема делает в купле-продаже оптики....
forummessage/256/26
оПотапыч
Слушайте, у вас рядовая проблема брака не более, поменяют или сделают без проблем это же не пульсар, который не имеет сервиса тут 😀 Вы вроде только 2й за год с такой проблемой (1й был с xsight и то баран сам поломал походу), так что всё ок.
Должны быть причины обзывать людей БАРАНАМИ, в лицо скажи ему а не на форуме в дислей на буквы тыкай, сучаев таких не два и не тре и не четыре, сам всё знаешь, есть касяк такой у сэймов, не у всех но встречаются
Denis846
На руках новая инструция, не о каких 12см разброса не нашел в ней ничего.
😊 😊
Denis846Причина весомая - торговать мешают.
Должны быть причины обзывать людей БАРАНАМИ
Denis846, сучаев таких не два и не тре и не четыре, сам всё знаешь, есть касяк такой у сэймов, не у всех но встречаются
Можно по конкретнее,где почитать?Просто думаю 35 другу брать..
fortuna3
Виталий, вот что написано у меня в инструкции SCT. Но, что важнее,думаю. Вот как получилось пристрелять поданный уже мой SCL. 3 разных патрона 223 калибр ( 2-е полуоболочки - американец и чех и оболочка -итальянец на 100м, и на 170м (дальше не было возможности) снова чех) Лично я, очень вам благодарен за вашу тему! Сезон с SCL был очень удачлив. Надеюсь, с SCT будет еще удобнее! С уважением к вам, Сергей!
Ну супер, отличный результат.
Правда не очень понятна пристрелка разными патронами, которые по умолчанию по-разному летят, но ваше дело конечно.
Спасибо за отзыв, Сергей, побольше бы отзывов с реальной охоты, как видит в не очень хорошую погоду, насколько далеко кого удалось распознать.
Да и мне пока не удалось толком оценить прибор,но то что видел меня порадовало.Где то неделю ходил с первым прибором(поплыл экран),потом получил новый пока не чего не делал( у меня погиб друг и мне сейчас не до этого)Скиньте почту лучше ватсап,скину видео,может нарежете чего там правда все сумбурно..
Сергей 98
Виталий1234
Да и мне пока не удалось толком оценить прибор,но то что видел меня порадовало.Где то неделю ходил с первым прибором(поплыл экран),потом получил новый пока не чего не делал( у меня погиб друг и мне сейчас не до этого)Скиньте почту лучше ватсап,скину видео,может нарежете чего там правда все сумбурно..
Первый прибор заменили без вопросов?
Не, я с обработкой видео на Вы, поэтому лучше не мне, может кто более опытный поможет?
Хотя, можно попробовать, скиньте хоть для общего понимания, напишу в личку адрес
Я свой Орсис с пульками от Ватсона и Sct35 вот так пристрелял.
Дистанция 104 м по дальномеру.
Температура +10
HP 175
Сунар 3006 9/18 43,5gr.
По центрам миллиметров 12😁 может китайцы милиметры с сантиметрами попутали🤣🤣🤣
Виталий1234Ну супер, отличный результат.
Правда не очень понятна пристрелка разными патронами, которые по умолчанию по-разному летят, но ваше дело конечно.Спасибо за отзыв, Сергей, побольше бы отзывов с реальной охоты, как видит в не очень хорошую погоду, насколько далеко кого удалось распознать.
Виталий,добрый день! Для того именно такое фото и прикрепил, как полетели разные пули (прицел позволит хорошо выстрелить, дело только в нас и умении, лично мое мнение, прошу не судить строго))) Пристрелка была чехом полуоболочкой на первый профиль, итальянскую оболочку хотел пристрелять на второй профиль, американца Ремингтон полуоболочку взял сравнить с чехом ,как летят. Получилось,что летят они почти одинаково. Профиль один использовал. Про то что и как видит СКЛ могу вам лично видео скинуть,если надо,но,думаю,вы и так все знаете. У вас в теме многими охотниками и владельцами хорошо рассказаны возможности СКЛ на охоте. Если бы не вышел СКТ, охотился бы с СКЛ с превеликим удовольствием! Если СКТ чем-либо разочарует, продам и куплю снова СКЛ. Вот такой реальный, но сугубо личный отзыв о прицеле iRay SCL35. С увжением, Сергей!
Дистанция 100 метров
Не замерил сколько здесь в сантиметрах, но мне для охоты более чем.
fortuna3Виталий,добрый день! Для того именно такое фото и прикрепил, как полетели разные пули (прицел позволит хорошо выстрелить, дело только в нас и умении, лично мое мнение, прошу не судить строго))) Пристрелка была чехом полуоболочкой на первый профиль, итальянскую оболочку хотел пристрелять на второй профиль, американца Ремингтон полуоболочку взял сравнить с чехом ,как летят. Получилось,что летят они почти одинаково. Профиль один использовал. Про то что и как видит СКЛ могу вам лично видео скинуть,если надо,но,думаю,вы и так все знаете. У вас в теме многими охотниками и владельцами хорошо рассказаны возможности СКЛ на охоте. Если бы не вышел СКТ, охотился бы с СКЛ с превеликим удовольствием! Если СКТ чем-либо разочарует, продам и куплю снова СКЛ. Вот такой реальный, но сугубо личный отзыв о прицеле iRay SCL35. С увжением, Сергей!
Сергей, ещё раз спасибо за отзыв!
А видео я думаю можно и сюда разместить если есть желание конечно. Потенциальным покупателям будет интересно я думаю.
В итоге вам как картинка нового Сайма в сравнении с предыдущим? А то было мнение, что она грубее, не такая детализированная?
И есть ли реально отставание от реального времени, глядя в прицел?
Айрей 100% не самый лучший теплоприцел в мире 😊)
Но в своем ценовом диапазоне он один из лучших. Более того, я по картинке альтернативы не вижу если брать новый прибор.
РусланТ
Добрый всем!
Приобрёл SCT35 из последних поставок. Обнаружилась проблема-болтается обьектив. На 80м, на прицеле зажатом в тиски, сетка и изображение гуляет на 30-40 см при не сильном покачивании пальцами объектива. Слышно перестук при покачивании. Воздушку пристрелять не смог, на карабин даже не стал ставить нет смысла палить патроны. Обратился к офф диллеру-сказали присылайте. Получили-говорят что проблем не видят-будут смотреть специалисты. Подскажите-была у кого подобная проблема? Устранили? Как долго?
Такая же проблема вылезла на скп19. Пристрелять невозможно. Или объектив бракованный или матрица не вклеена. Отправил обратно. Сказали что продиагностировали, перепрошили и отстреляли - проблемы не видят. Выслали обратно. Сегодня получу, отстреляю - видно будет. Прицел недели три промурыжили. Шарашка артэлв.
Для автомата приличные дырки👍👍👍
AlverezzУдлиннитель уже существует. Вмещает 4 шт CR123A или 2 шт 16650
Ждите когда привезут наши дистрибьютеры либо покупайте у буржуев.
https://venari-jagdtechnik.de/...pack-cl42-ch50/
А никого не смущает, что от 4х acr123 напряжение гораздо выше чем от 2х 16650?
Uran888Возможно у него преобразователь сьедает широкий диапазон входных напряжений.
А никого не смущает
3аядлыйТакая же проблема вылезла на скп19. Пристрелять невозможно. Или объектив бракованный или матрица не вклеена. Отправил обратно. Сказали что продиагностировали, перепрошили и отстреляли - проблемы не видят. Выслали обратно. Сегодня получу, отстреляю - видно будет. Прицел недели три промурыжили. Шарашка артэлв.
По идее это главный официал - если уж они подведут, то можно начинать задуматься о сервисном обслуживании...
Просьба, обязательно отпишите по результатам, спасибо!
У меня возникла проблема с scl-35. Прибор у меня уже две недели, работает на чистку от вредителей на CZ527й в 22 Hornet.
По началу купил аккумулятор ср123 от фирмы Олайт (не знаю если оригинал, купил на базаре) прибор работал как бы нормально. Один комплект хватал на 3 часа с отключонным екраном, екран включался только при выстрел. То есть, полное включения прибора из етих 3 часа было где-то 20 минут. Читая что прибор должен работать минимум 4 часа, я взял и поменял аккумуляторы Олайт на дешёвый Китай, Videx. Первый комплект поработал в поле вроде нормально, оставил в машине на ночь в приборе. На утро проверяю прибор, а он не включается, только слишна шторка калибровки. Меняю другой заряженный комплект, прибор не включается. Включаю повербанк, всё работает штатно. Ставлю третий комплект аккумуляторов прямо с зарядки, прибор включается но буквально через пару секунд показывает низкий уровень зарядки потом сразу красный, потом средний... короче, глюки. На данный момент етот комплект показывает полный заряд. Температура ночью была -3?.
Вопрос в том:глючит прибор или перейти на хорошие аккумуляторы?
С уважением.
GheoHunterРазницы почти нет,что включенный экран,что выключенный(спящий режим).Она есть но не большая.У меня Videx китайский,и зарядка такая, работают 3.5 часа.В спящем до четырех не дотягивают
полное включения прибора из етих 3 часа было где-то 20 минут.
GheoHunterСначала после повербанки были небольшие глюки с зарядом,не корректно показывал,потом пошло все нормально.
глючит прибор или перейти на хорошие аккумуляторы?
[B][/B]
Виталий1234Сергей, ещё раз спасибо за отзыв!
А видео я думаю можно и сюда разместить если есть желание конечно. Потенциальным покупателям будет интересно я думаю.В итоге вам как картинка нового Сайма в сравнении с предыдущим? А то было мнение, что она грубее, не такая детализированная?
И есть ли реально отставание от реального времени, глядя в прицел?
Пока нет возможности походить по полям с СКТ, и глазами сравнить, и видео снятое сравнить, и посидеть подумать. Нужны время и возможность для сравнения. Но, все равно,это будут только личные выводы и мнение. Возможно, и не очень объективные. Виталий,вам спасибо за эту тему и терпение! P.S. Видео прикрепить не получается, с функционалом форума на Вы.
Кто знает, ответьте пожалуйста
Евгений Олеговичпроводами к компу прицепите ?
Добрый день! Недавно купил SCT35. Подскажите пожалуйста, как просмотреть отснятое видео? Айфон SE, айреевская программа установлена. Если видео запускаю с Айфона, файлы сохраняются, если видео запускаю с прицела - файлы не могу найти.
Кто знает, ответьте пожалуйста
он подключится как внешний диск и на нем все будет.
он подключится как внешний диск и на нем все будет.
Спасибо!
То есть через вайфай, как написано в инструкции, смартфон эти файлы на самом деле не видит? Только через комп?
Евгений ОлеговичНе знаю, у меня прога при перекачке фалов FPS добавляла и все замедленное было. Я перестал ей пользоваться.
проводами к компу прицепите ?
он подключится как внешний диск и на нем все будет.Спасибо!
То есть через вайфай, как написано в инструкции, смартфон эти файлы на самом деле не видит? Только через комп?
А через комп точно видит.
Виталий1234Первый прибор заменили без вопросов?
Не, я с обработкой видео на Вы, поэтому лучше не мне, может кто более опытный поможет?
Хотя, можно попробовать, скиньте хоть для общего понимания, напишу в личку адрес
Да,была сделана фотография и отправлена продавцу.Через час мы созвонились и мне предложили привезти прибор,забрать деньги.Обсудили, пришли к обмену прибора,на всё про всё около недели.
Чуть позже скину файлы.
JMUR1972
..они сказали что будут связываться с руковоством..это называется "тянуть резину".. В моём случае должны были обменять - я им принес прибор без следов эксплуатации,в товарном виде и в двухнедельный срок..
Есть перечень сложных технических товаров, на которых не распространяется безоговорочный возврат или замена по любому требованию покупателя в двухнедельный срок.
Прицел я думаю как раз туда попадает.
Посмотрите закон о защите прав потребителей, там как раз есть оговорка на этот счёт.
JMUR1972Вы дилеров путаете с дистрибьюторами.
Всем доброго! Про мои проблемы с scl19 наверное уже все читали forummessage/256/26 хочу и этой ветке спросить..Сейчас многие называют себя оф.диллерами но посути без сервиса это просто оф.продавцы.. кто знает где офиц.сервис айреев? По срокам ремонтов которые люди пишут то приборы явно куда-то отправляют..? Ести ли он вообще в России..?
Дилеры и есть официальные продавцы.
Хочу взять iray 35й. Завис между SCL и SCT. SCT привлекает бОльшим приближением и возможностью записи. SCL - бОльшим углом обзора.
По охотам. Планирую поставить прицел на болтовик зауэр, 308й калибр, и не снимать вообще. Основные охоты - с вышки, 50-60, иногда 100 метров. Иногда в загоне придется использовать, и вот как раз там большой угол обзора - в тему. Так-то для загона у меня другой ствол есть, но возможны варианты когда придется с этим. Посмотрел всю ветку, так и не понял, качество изображения в каком лучше?
Что посоветуете?
Да, теплогляделка есть, но есть только у меня среди всей компании, так что в половине случаев придется отдавать тем, кто с цифровиками сидит.
Сейчас у меня старый цифровик пульсар и ЭОП 3го поколения - 490й.
серхио74
Всем добрый!
Хочу взять iray 35й. Завис между SCL и SCT. SCT привлекает бОльшим приближением и возможностью записи. SCL - бОльшим углом обзора.
По охотам. Планирую поставить прицел на болтовик зауэр, 308й калибр, и не снимать вообще. Основные охоты - с вышки, 50-60, иногда 100 метров. Иногда в загоне придется использовать, и вот как раз там большой угол обзора - в тему. Так-то для загона у меня другой ствол есть, но возможны варианты когда придется с этим. Посмотрел всю ветку, так и не понял, качество изображения в каком лучше?
Что посоветуете?
Да, теплогляделка есть, но есть только у меня среди всей компании, так что в половине случаев придется отдавать тем, кто с цифровиками сидит.
Сейчас у меня старый цифровик пульсар и ЭОП 3го поколения - 490й.
Раз такая достаточно близкая стрельба + надо будет отдавать гляделку - однозначно берите SCL, тем более по качеству картинки мнения разошлись
JMUR1972Когда то давно по ссылкам с официального сайта лазил, помнится, в Зеленограде был.
где есть официальный сервис Айреев?
серхио74Загон с тепликом это баловство 😊 Как и с ночником.
Всем добрый!
Хочу взять iray 35й. Завис между SCL и SCT. SCT привлекает бОльшим приближением и возможностью записи. SCL - бОльшим углом обзора.
По охотам. Планирую поставить прицел на болтовик зауэр, 308й калибр, и не снимать вообще. Основные охоты - с вышки, 50-60, иногда 100 метров. Иногда в загоне придется использовать, и вот как раз там большой угол обзора - в тему. Так-то для загона у меня другой ствол есть, но возможны варианты когда придется с этим. Посмотрел всю ветку, так и не понял, качество изображения в каком лучше?
Что посоветуете?
Да, теплогляделка есть, но есть только у меня среди всей компании, так что в половине случаев придется отдавать тем, кто с цифровиками сидит.
Сейчас у меня старый цифровик пульсар и ЭОП 3го поколения - 490й.
С подхода - это да.
Любой из вышеозначенных прицелов позволит закрыть ваши потребности.
Если цена решает то лучше возьмите SCL если не в деньгах дело, то я за кратность. А это SCT ну и опять таки видосики добычи трофеев 😊))
JMUR1972Никто не побежит сразу менять прибор. Сначала должны разобраться в чем причина- заводской брак или шаловливые ручки. Сервис может быть и в Китае, да и нам то какая разница? Есть максимальные сроки на ремонт. Не успели- отдайте деньги. Хотя проблема с объективами есть. Мне один продавец про это сказал ещё до того как на форуме активно муссировать стали. Теперь и узнаем рабочий сервис или нет.
могли бы мне поверить "наслово" ..нет так если там есть сервис сразу зажать его стационарно и проверить
Я честно удивился что товарищ выше пишет что сразу вернули деньги. Я пульсар гляделку раза 3 отправлял на ремонт прежде чем вернули деньги.
3аядлыйТакая же проблема вылезла на скп19. Пристрелять невозможно. Или объектив бракованный или матрица не вклеена. Отправил обратно. Сказали что продиагностировали, перепрошили и отстреляли - проблемы не видят. Выслали обратно. Сегодня получу, отстреляю - видно будет. Прицел недели три промурыжили. Шарашка артэлв.
Вчера получил прибор из сервиса. Поставил, пристрелял в 2 выстрела, третий контрольный. Все хорошо. Перепрошивка помогла. Видать глюк програмный был какой-то. Но осадочек от общения с сервисом остался. Обратной связи почти никакой. Все клещами вытаскивать приходилось, хер перезванивали. Чувствуется наплевательское отношение к клиентам.
С подхода - это да.
Согласен - баловство. Но!
1)Не всегда беру с собой оба карабина, а загон может образоваться неожиданно))
2) Зауэр 150й чертовски неудобно стрелять с открытого прицела
3) ОЧЕНЬ не люблю переставлять прицелы, чай не хер, чтобы туда-сюда дергать
4) Учитывая, что охотхозяйство мое собственное, всегда могу выбрать место на номере, где будет максимум возможного открытого пространства.
5) Разница в 22 т.р. не парит.
Исходя из этого жду еще советов!!!))), а за предыдущие - спасибо!
серхио74
Загон с тепликом это баловство 😊 Как и с ночником.
С подхода - это да.
Согласен - баловство. Но!
1)Не всегда беру с собой оба карабина, а загон может образоваться неожиданно))
2) Зауэр 150й чертовски неудобно стрелять с открытого прицела
3) ОЧЕНЬ не люблю переставлять прицелы, чай не хер, чтобы туда-сюда дергать
4) Учитывая, что охотхозяйство мое собственное, всегда могу выбрать место на номере, где будет максимум возможного открытого пространства.
5) Разница в 22 т.р. не парит.
Исходя из этого жду еще советов!!!))), а за предыдущие - спасибо!
Так основной выбор у вас это компромисс между дальностью стрельбы и как следствие уменьшением угла обзора. А с учётом желания пользования на загоне, конечно SCL, в SCT замучаетесь зверя ловить и вести
3аядлыйВот бы где ни будь увидеть не наплевательское отношение.Пример.На Форд Танзите отказал подогрев лобового стекла,приехал,посмотрели,сказали скол,сам виноват иди нахер.Стекло идиальное ни одной царапины,уехал, вышел на контору ихнюю,звонят,приезжайте машину смотрел не тот специалист,теперь будет смотреть тот.В итоге 3 поездки за 200км. в один конец.Пример 2.Фольксваген Поло.Стучит левая стойка при переезде лежачего полицейского.Сказали слишком быстро переезжаете,говорю почему правая не стучит,ответ:вы ее не слышите,она же от вас дальше,слышите только ближнюю,левою.Идите нахер.
наплевательское отношение к клиентам.
JMUR1972Ну и хорошо!
решена продавцом
А по факту продавец передаст прибор в сервис, его проверят и вернут ему деньги.
И да, похер всем на клиентоориентированность, цена пока вне конкуренции
По поводу не решения мгновенного ребятами на Красносельской - думаю сработали по принципу того, что кому за него деньги платили, к тому по цепочке и обращайтесь, что отчасти можно понять.
А вообще интересно как быстро косяк исправят?
Nikc
Правильно, кому охота своими деньгами рисковать? А продавец лицо лично заинтересованное.А вообще интересно как быстро косяк исправят?
Какой косяк? Товарищ же написал, что поменяли прицел без проблем.
Nikc
Косяк с болтанкой объектива
"На Ганзе постов не читают" (с)
Пост 1881 на этой же странице, поменяли уже прицел ему 😊
Hutaryanin
Вот бы где ни будь увидеть не наплевательское отношение.Пример.На Форд Танзите отказал подогрев лобового стекла,приехал,посмотрели,сказали скол,сам виноват иди нахер.Стекло идиальное ни одной царапины,уехал, вышел на контору ихнюю,звонят,приезжайте машину смотрел не тот специалист,теперь будет смотреть тот.В итоге 3 поездки за 200км. в один конец.Пример 2.Фольксваген Поло.Стучит левая стойка при переезде лежачего полицейского.Сказали слишком быстро переезжаете,говорю почему правая не стучит,ответ:вы ее не слышите,она же от вас дальше,слышите только ближнюю,левою.Идите нахер.
Вот я и говорю ..страшен русский сервис.Есть все сертификаты и т.д а нормальные руки и голова это проблема.
Надо эти темы объединить,а то в 2 писать как то ...А я вообще не пришей не пристегни,там 19 тут 35 а у меня 25 😊
Сергей 98Вот я и говорю ..страшен русский сервис.Есть все сертификаты и т.д а нормальные руки и голова это проблема.
Надо эти темы объединить,а то в 2 писать как то ...А я вообще не пришей не пристегни,там 19 тут 35 а у меня 25 😊
Тут общая тема по всем прицелам фирмы iray, линза и модель не имеет значения.
В той теме человек спросил совета про конкретную модель и так понимаю тему не ведёт и не модерирует.
Виталий1234Читают. Про этого человека ни кто уже не говорит.
постов не читают
Проблема болтанки присутствует на этом корпусе (scl scp). Что приборы меняют тоже уяснили уже. Интересно когда рестайлинг будет.
Кто в курсе прицел газонаполненый или нет? Чего теперь от него ждать не знаю!
А про оплату- на пульсаре мне говорили номер их договора чтобы оформить доставку (сказали когда спросил)). Иначе тоже за свой счёт.
А про оплату- на пульсаре мне говорили номер их договора чтобы оформить доставку (сказали когда спросил)). Иначе тоже за свой счёт.я спрашивал сказали за счет клиента!#1893
P.M. Ц
Вы все решали на прямую,без продавца?я у них покупал.
А вы напишите на прямую,на завод.Пусть объяснят почему не поменяли на новый как обещали.И почему Вы должны оплачивать доставку сломанного гарантийного ремонта.Это нашим на все насрать,китайцы дорожат клиентами.))) 3 раз сломается буду пробовать вернуть деньги!
То есть вы допустим вывели поправки в угол,запомнили их,выходите на основной экран а крест остаётся в углу?Как мне спровоцировать такое на своем прицеле?
Возник еще один вопрос по пользованию SCT35: как проводить калибровку вручную? Где на SCL35 была кнопка калибровки здесь находится кнопка фото/видео. При её коротком нажатии происходит фотографирование, при длительном нажатии - видеозапись. ?? Других вариантов не обнаружил.
JMUR1972
..да..у меня возвращался в "правильное" положение.
Что-то я тогда не понимаю проблемы.
Пристреляли, сохранили, выключили прицел.
Приехали на охоту, включили - крест стоит где надо.
В чем суть проблемы? 😊
Евгений Олегович2 и 3 кнопка одновременно, 1 и 2 - отключение дисплея
как проводить калибровку вручную?
Какие есть просвещенные мнения?
основания не совпадают крона и прицела.
я свои все подгоняю.
Сергей 98
Так же и у меня,решил попробовать оставить все родное,думаю если начнет плавать буду делать постель.
подгонять надо обязательно, можно выдрать, крепкими калибрами, из корпуса втулки, в которые закручиваются болты.
подгонятьС производителем , поставщиками ... это можно как то решить .Почему вечный напилинг?
Gret10
С производителем , поставщиками ... это можно как то решить .Почему вечный напилинг?
Потому, что кЕтай и пАтАмучтА ДЕШЕГО !
-Pulsar-
родные кроны нуждаются в фрезеровке.
основания не совпадают крона и прицела.
я свои все подгоняю.
Можно фото.
Gret10
С производителем , поставщиками ... это можно как то решить .Почему вечный напилинг?
Производитель ближайшее время решит эту проблему.
Крон содрали с иннтомаунта, а размеры под посадочное прицела поменять забыли))
Сергей 98
Можно фото.
вы там ничего не увидите, всё сделано аккуратно.
Radisson
Потому, что кЕтай и пАтАмучтА ДЕШЕГО !
всё верно, над продуктом постоянно работают и доводят до совершенства.
-Pulsar-подгонять надо обязательно, можно выдрать, крепкими калибрами, из корпуса втулки, в которые закручиваются болты.
Ни чего не подгонял, снял, поставил, летит куда целюсь, калибр 308, прицел 35 scl,как то так.
tatarin72
Ни чего не подгонял, снял, поставил, летит куда целюсь, калибр 308, прицел 35 scl,как то так.
Это сделали до вас значит.
tatarin72Ни чего не подгонял, снял, поставил, летит куда целюсь, калибр 308, прицел 35 scl,как то так.
Ренат, у тебя ещё первое крепление, до того как они слямзили а-ля Инномаунт, потому и держится)
-Pulsar-вы там ничего не увидите, всё сделано аккуратно.
Какая технология,что Вы делаете?
Очень толковая штука.
Виталий1234Ренат, у тебя ещё первое крепление, до того как они слямзили а-ля Инномаунт, потому и держится)
Виталя, а я, других то и не видел, этот крон устраивает вполне.
#1917
Спасибо, всё работает!

tatarin72отдельно не продаём, только в комплекте с прицелом.
Ценник, рублей восемь?
Какие упоры? Вы о чём?
-Pulsar-
Аб чем речь идет?)
Какие упоры? Вы о чём?
Так а что Вы дорабатывали тогда,у меня точно такой же крон.Я думал вы делали фрезой выборку под посадочное место(там как овал.)
RadissonВечно бредит.
😀 😀 😀
Тебе ответ дан давным давно,но видимо болезнь прогрессирует.Надо будет дублировать в каждой ветке,что бы люди знали с кем общаются.
Сергей 98Вы как только вылечитесь от болезни Альцгеймера,потом вылезете из разряда чмошников(станете как мужчина отвечать за свои слова),перестанете быть затычкой в каждом отверстии, постучитесь мне в личку,может будет не монолог а диалог.
Сара говорит Абраму:
- Представляешь, меня сегодня в очереди назвали сукой!
Абрам отвечает:
- Сколько раз тебе говорить - не ходи туда, где тебя знают
😀
JMUR1972Пристрелка должна производится только на оптической кратности 😉 в инструкции по-моему указан этот момент.
..и сюда..И так..сегодня пристрелял прицел на двух "мелкашках".."глючил" очень часто но зная это и контролируя пристрелялся без проблем..теперь надо будет пробовать на калибрах побольше..За время пристрелок выявил закономерность с которой он проявляется у меня - Если захожу в "режим пристрелки" из стрельбы с удвоенной кратностью то при выходе обратно в 99% случаев идёт такой глюк! делаю кратностью туда-сюда и крест возвращается на место..Даже если перезагрузить прибор и опять так же сделать то опять глюк..а вот из положения х1 кратности глюкнуло только пару раз..Один раз при выключении прибора он завис и выключить его получилось только убрав питание..вот пока такие новости..Так что у кого 19 сеймы проверьте у себя..
JMUR1972
..и сюда..И так..сегодня пристрелял прицел на двух "мелкашках".."глючил" очень часто но зная это и контролируя пристрелялся без проблем..теперь надо будет пробовать на калибрах побольше..За время пристрелок выявил закономерность с которой он проявляется у меня - Если захожу в "режим пристрелки" из стрельбы с удвоенной кратностью то при выходе обратно в 99% случаев идёт такой глюк! делаю кратностью туда-сюда и крест возвращается на место..Даже если перезагрузить прибор и опять так же сделать то опять глюк..а вот из положения х1 кратности глюкнуло только пару раз..Один раз при выключении прибора он завис и выключить его получилось только убрав питание..вот пока такие новости..Так что у кого 19 сеймы проверьте у себя..
Да не мучайте Вы себя и оружие,сдавайте его по гарантии пусть новый дают.
Yuriysergievposad
Не заметил такого в инструкции,вчера пристреливал и так и так все без проблем.
Надо попробовать пригласит представителя завода сюда,наши официалы наверняка открестятся.
Сергей 98Да не мучайте Вы себя и оружие,сдавайте его по гарантии пусть новый дают.
Любой тепловизионный прицел приводится к правильному бою (пристреливается) ТОЛЬКО НА ОПТИЧЕСКОЙ КРАТНОСТИ , хоть Айрей, хоть Арчер, пульсар итд
В противном случае ничего у вас просто не получится
JMUR1972
..видимо инструкции разные..свою я выложил там нет таких указаний..
Да ,этот пунктик важный не указан🙁 Но сколько знаю приборов всё делается правильно только на стартовой кратности !
В Рико тоже не пишут об этом![]()
Сергей 98
Будите общаться с дилером,поинтересуйтесь у них.Там вообще грамотные люди сидят,или просто менеджеры?
С дистрибьютором 😉
Можете сами им позвонить если мне не верите.
Сергей 98
А чем грозит пристрелка на кратности?
Уводом стп на оптической. Либо стрелять только на цифровой на которой пристреливали. У вас клик уменьшится на х2 в два раза итд .... вообщем знаю одно ,что любой ТП пристрелка делается только на оптической кратности . На 100 метров это сделать легко даже на scp19, сам пристреливал их 2 штуки по грелки для рук на 120 метров. На цифрозуме потом просто проверил .
Denis846
Это обсуждали еще хз когда, я писал еще в самом начале этой ветки, что пристрелять прибор с увеличением не выдет, он будет перекидывать крест не туда, только стартовая кратность должна быть, но это реальный глюк этих приборов или прошивки, так как пристрелка работает и поправки ввдодятся, но не корректные
Это не глюк... ещё раз повторюсь: пристрелка должна происходить на оптической кратности! И пох Айрей это или Арчер или Армасайт или любой другой.
-Pulsar-
Не надо делать так, чтобы автоматом переходил на начальную кратность, надо на оптическойкой кратности заходить в меню пристрелки. Так понятней?
А откуда простому смертному об этом узнать..
вот у меня пульсар xp38, там минимальная кратность 1.2.
мне что, на ней пристреливать? ))
Radisson
Все очень просто, никогда не стоит безоговорочно верить продавцам и их чрезмерно щедрым посулам. Они за "свои" деньги готовы не только говорить, что угодно, петь и плясать голышом на улице 😊, но даже прилюдно и отъиметь друг дружку. А вас всех и подавно.. 😀
Все хотят купить подешевле это человеческий фактор! Но если появляется какая то проблема , то продавец становится кем из вышесказанного? Поподробней теперь можно от вас услышать ответ?!
firemen01
а что значит пристрелка "ТОЛЬКО НА ОПТИЧЕСКОЙ КРАТНОСТИ"?
вот у меня пульсар xp38, там минимальная кратность 1.2.
мне что, на ней пристреливать? ))
Да на оптической, т к это правильно. Можете и на цифрозуме, но правильно математика в прицеле работать не будет.
firemen01
а что значит пристрелка "ТОЛЬКО НА ОПТИЧЕСКОЙ КРАТНОСТИ"?
вот у меня пульсар xp38, там минимальная кратность 1.2.
мне что, на ней пристреливать? ))
Пульсар пристреливается на любой из доступных кратностей, без всяких последующих мытарств.
3аядлый
Есть такой глюк при выходе из режима пристрелки на вторую кратность.
Это не глюк, это ПО такое. Алгоритм пристрелки, как писали выше.
Смещение СТП при смене кратности это глюк. Втречал такое на sct35, вылечилось перепрошивкой за 10 мин.
Radisson
Спросите лучше себя, как вы будете себя чувствовать, [b]заплатив двести с лишним рублей и получив вместо реального прицела "это"..
[/B]
Где вы такие цены видели на scp19?
RadissonСпросите лучше себя, как вы будете себя чувствовать, заплатив двести с лишним рублей и получив вместо реального прицела "это"..
Я спросил вас , но вы от ответа уклоняетесь, что и следовало ожидать потому что за свои слова нужно отвечать ...
Я заплатил двести с лишним , купил себе iRay sct35, купил к нему призму пульсаровскую ,купил и установил поворотные быки апель , пристрелял на оптической кратности (как и все теплики что у меня были) , охочусь с ним вообщем, прицел использую на калибре 8х68S , сделано порядка 30 выстрелов , всё работает штатно, никакие прошивки не менял при этом. Прицел один из первой партии.
RadissonСпросите лучше себя, как вы будете себя чувствовать, заплатив двести с лишним рублей и получив вместо реального прицела "это"..
Считайте это вторым и последним предупреждением, касательно тона ведения вами беседы.
Сколько вы лично пристреливали прицелов iray
Или хотя бы держали в руках и видели такой глюк? Подозреваю, что ни одного. А если так, то прекращайте свои сомнительные умозаключения.
Лично я пристреливал свой прицел iray на цифровой кратности без всяких проблем. Также, тут бы через строчку писали, если бы был какой глюк при пристрелке.
Пока ясно, что при выключении и последующем включении прицела ВСЕ настройки пристрелки сохраняются, на какой бы кратности его не пристреливали и это главное. А ВРЕМЕННОЕ ВИЗУАЛЬНОЕ смещение креста при тыкании туда-сюда при пристрелке это не проблема на мой взгляд.
d'Aix👍
Просьба писать о прицелах, а не поощрять смайлами оскорбления в адрес кого-либо.
JMUR1972
Вопрос следующий тогда: я ввёл поправки на стартовой кратности , сохранил, выстрелил , пошёл к мишени посмотреть прицел выключил. После включения всё ок?
..ещё надо обязательно перед выстрелом сделать кратность туда/сюда иначе может улететь совсем не туда..
Просто я пристреливал именно так: поправки , сохранение , выстрел, выключение.
d'Aix👍
Ваши подъёбы я заметил давно, ещё когда поделился с вами ссылкой о замене объектива на пульсаре дабы пульсар давал более качественную и хрустящую картинку, а тут такая трагедия с комедиейс айреем 😂😂😂.. понимаю вас
Yuriysergievposad
[B]Ваши подъёбы я заметил давноB]
Ни в коем случае, просто интересуюсь. Прошу пардону, если обидел чем.
JMUR1972
..я уже знаю что это не только у меня откликнулись еще владельцы..видимо у всех 19 такой.. но по мне главное чтобы на охоте не глючил..вот проверю а там видно будет..
Собирайте их в кучу,накатаем коллективное требование и нашим и на завод.Надо номера приборов,дату приобретения.
Так вот взяли бы и занялись хорошим делом,заодно свою кучу вопросов отправили бы тем кто на них может ответить.
Как говорила моя ныне покойная мама"Хоть ссы в глаза всё божья роса"Вам уже отвечали по поводу дилера(и вроде не однократно)
" Проблема есть и её нужно решать."
Так возьмите и решите проблему...
Вы не в госдуме,не надо пыль сопереживания людям в глаза бросать.
не, ну ещё счастливые обладатели атн постоянно ждут новую прошивку, которая исправит очередные глюки и добавит новые.
в данном случаи конечно, если прицел самому перепрошить нельзя, а только через сервис, то и продавцы вас будут уверять, что это совсем не проблема, а фича такая, приспосабливайтесь..
меня больше волнует то, что вероятно конструкция недоработанная.
кронштейн нужно подгонять\фрезеровать, а главное - это шат объектива.
думаю на тяжелых калибрах данная проблема будет проявляться у многих. ну подождем до весны..
JMUR1972
проблема в простреленной двери а могло быть ещё хуже
таким премию Дарвина дают))
JMUR1972
..думаю те кто его давно продают знают об эти глюках..выставляют их "таким ПО". Но назвать это ПО глючной прошивкой не хотят..да и "официалы" местные в курсе..читают эти ветки..поэтому чего то собирать/отправлять не имеет смысла..всех всё устраивает..прибор дешёвый и будет продаваться..Разжигать войну не стоит из-за него..
Scp19 появились грубо говоря месяц назад 🙂
Возможно что только вы заметили эту «особенность» при пристрелки и ещё заядлый вроде говорил. я лично пристреливал один на CZ 7 62 x 39 и второй на тигр в 54ом , всё оК , но я прибор выключал и включал постоянно.
EugenetimeКартинка зависит от погоды, от влажности.
разница большая
Eugenetime
Нужен совет. Купил прицел iray saim sct35. Картинка была прекрасная в первые дни. Через две недели стала такой как на фотографиях. Все кто смотрел в первые дни и сейчас говорят разница большая. Фото сделаны после калибровки (2и3 кнопка), лес 200м, машина 70м. Кто имеет такой прибор, что скажете про качество картинки?
Как Вы калибруете ?Пошагово расскажите.У меня 25,но такой вид при неправильной калибровке,и если смотреть днем задрав прицел в небо.(как на первой фотке).Сделайте снимки ночью.
-Pulsar-
Картинка зависит от погоды, от влажности.
И я бы еще добавил,от времени суток.
Eugenetime
Нужен совет. Купил прицел iray saim sct35. Картинка была прекрасная в первые дни. Через две недели стала такой как на фотографиях. Все кто смотрел в первые дни и сейчас говорят разница большая. Фото сделаны после калибровки (2и3 кнопка), лес 200м, машина 70м. Кто имеет такой прибор, что скажете про качество картинки?
Однозначно смена погоды.
Сейчас станет суше и холоднее и картинка ещё поменяется.
Летом она ещё поменяется.
Причем это времена года, а так она даже в процессе одной охоты при смене погоды, например когда ветер подсушит влажность, может очень круто поменяться.
Это вы заметили изменения, если выложить это фото в темах Пульсара или Дедала, то фото сочтут очень даже классными 😊
По делу- на скп19 шаг сетки скольки равен?
ТС, если можно делайте ссылки на основные моменты в шапке темы. В тигриной теме например очень удобно. Сразу находишь нужное и вопросов глупых меньше.
JMUR1972
..вот с самого начала продаж уже был этот глюк и все про это молчали..и дальше бы молчали если бы я не прострелил дорогое имущество..и думал что случайно..не повезло..единичный брак а оказалось что это закономерность из-за скрытия такой важной информации..
По поводу прострела имущества..Вы простите,при всем моем уважении,но Вы ..... Не пишите об этом,опозоритесь только.
Давайте так.Вы собираете всех у кого есть такие глюки(закономерность надо доказать) с приборами(надо номер прибора,дата приобретения),я напишу на завод и в представительство.Получим ответы,будем думать.Суд выиграть с такими косяками не проблема.. Вы где проживаете?
Eugenetime
Нужен совет. Купил прицел iray saim sct35. Картинка была прекрасная в первые дни. Через две недели стала такой как на фотографиях. Все кто смотрел в первые дни и сейчас говорят разница большая. Фото сделаны после калибровки (2и3 кнопка), лес 200м, машина 70м. Кто имеет такой прибор, что скажете про качество картинки?
Ни один тепловизионный прибор ещё не стал видеть лучше в плохих погодных условиях ну или так же как в благоприятных.
Одно и тоже место при разных погодных условиях.
Дождь идёт сутки , температура воздуха не менялась , т е кусты , деревья имеют небольшую разницу с температурой воздуха
Куст перед коровой не видно практически![]()
А какое расстояние,что за прибор?Чего то картинка очень плохая.
Сергей 98
Yuriysergievposad
А какое расстояние,что за прибор?Чего то картинка очень плохая.
Подозреваю, что это новый Saim, а картинка это стоп-кадр видео, потому и не такая резкая. И опять же, погода очень важна.
А я все не перестаю любоваться вролики с Рико 50 😊
С учётом того, что картинка в реале ещё лучше и видно, что даже крест расплывчатый, то это конечно просто бомба.
Ну и ниже для любителей Pulsara ролик этого же автора 😊
[b]
Подозреваю, что это новый Saim, а картинка это стоп-кадр видео, потому и не такая резкая. И опять же, погода очень важна
Да это скт35 и стоп кадр, а точнее скриншот 😉
Сергей 9890 метров, скт35, скриншот видео вот и плохая
Yuriysergievposad
А какое расстояние,что за прибор?Чего то картинка очень плохая.
Виталий1234Чот качество реально так себе, видимо ролик не до конца подгрузился, помню в первый раз загружали сюда, гораздо чётче видно.
Вот те же хорошие условия
Для сравнения атн марс hd 384я матрица , объектив Ophir 75mm f1:0 🙄
Виталий1234
Снова как-то размыто, первый раз этот ролик размещали аж каждый отросток у лося был виден, видимо пока Ютуб прогружает видео пока
Загружал 2 месяца назад((( незнаю почему так стало
Атн Марс там добавил😉
Answer:
Hello!
Thanks for your quote!
Please contact InfiRay's dealer in Russia:
ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/
Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology
Сергей 98
Мало ли кому понадобиться вопросы позадавать.Answer:
Hello!
Thanks for your quote!
Please contact InfiRay's dealer in Russia:
ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/
Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology
Цены конские, рико 42 предлагают по 275,рико 50 упал до 390
Yuriy834
На заморозке выставился это как?
Это пристрелка одним выстрелом, только когда перемещаешь перекрестие с точки прицеливания на пробоину в режиме *заморозки* (я не помню как правильно называется этот режим, нет с собой документации), то есть передвигаешь прицельную метку на застывшей фотографии
хм.. цены такие же самые. рико42 без дальномера как и везде 299.
- где брать прошивки? (неужели ещё не было обновлений софта)
- где можно купить дополнительную батарею? нигде не могу найти в наличии. на wht.ru выставили ожидаемую цену батареи 12 т.р. охерели что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=QyfXQQ5uzBU&t=7s
midass
Ребята. А какой из айреев так видит, или это красивая реклама?
https://www.youtube.com/watch?v=QyfXQQ5uzBU&t=7s
На такой дистанции рико 50так и видит..
Маверик 01037не видит 😊))На такой дистанции рико 50так и видит..
разве что летом. Но до него дожить надо.
Вот картика с рико 50 с балкона 😊
Мужик в самом начале, метров 150
тот что из лесу идет 200
Птицы ближние около 80, дальние 300+
midass
Ребята. А какой из айреев так видит, или это красивая реклама?
https://www.youtube.com/watch?v=QyfXQQ5uzBU&t=7s
Так видит модуль Iray с разрешением 1280х1024
https://ultimatenightvision.co...th-hdmi-output/
Виталий1234фокусировку не отстроилА почему видео такое нечёткое получается, видно даже по расплывчато у кресту?
Но она на крест по идее не влияет
midassЭто новый сенсор, который стоит космических денег, 1280x1024 10um или 12um, но то, какую картинку он показывает - чёкнишься, на выставке до ковида можно было в него глянуть. Думаю до розницы долетит через пару годиков.
Ребята. А какой из айреев так видит, или это красивая реклама?
https://www.youtube.com/watch?v=QyfXQQ5uzBU&t=7s
voffka
не видит 😊))
разве что летом. Но до него дожить надо.Вот картика с рико 50 с балкона 😊
Мужик в самом начале, метров 150
тот что из лесу идет 200
Птицы ближние около 80, дальние 300+
Ля, какой👍😀😀😀. Развей последний шухер по нему, тоже самое сними, только в режиме с горячим... Практически все ролики в чб
На сайте представительства - 25Гц.
Кто прав или я что-то путаю?
Читаю полезную часть ветки и планирую к покупке.
Будет первый.
Виталий1234При чем тут увод креста?Мы же не знаем,что там на самом деле произошло. Убитый находился рядом с мишенью.Держал мишень что бы не падала?Хрень какая то.Запросто мог нажать не произвольно,когда корешь втыкал бычек в дырку.
вот видите увод креста до чего может привести, это вам не дверь прострелянная:
https://iz.ru/export/google/amp/1095971
История-Пост:#1801
Держу общественность в курсе: 26.11.20 прибор доставлен официальному диллеру ООО "АРТ-ЭЛВ", за это время эксперты гарантийной мастерской сделали вывод что объектив болтается не сильно, обещали что на следующей неделе попробуют пристрелять и убедится в плавающем СТП, новый на замену не предлагают, говорят что объективы на замену прийдут в ближайшем будущем. Понял что в этот сезон поохотится с прицелом уже не удастся. За это время узнал ещё о паре случаев подобной болтанки объектива. Возникли сомнения в наличии специалистов в гарантийной мастерской. Мне кажется что тянут время, за пять минут можно убедится в описанной мной проблеме даже не специалисту. Проверил-на моей гляделке хелионе ХР объектив меньше болтается.
Devianes25 Герц там, картинка не тормозит, но такая плавная будто по киселю ведёшь 😀 Человек взял недавно (знакомый), народоваться не может, после первого выезда (после пристрелки) взял кабана на 200м +-. Теперь хочет их гляделку ещё е3 про, которых более нет ;_;
В ветке прочитал про 50Гц на SCP19.
На сайте представительства - 25Гц.
Кто прав или я что-то путаю?
Читаю полезную часть ветки и планирую к покупке.
Будет первый.
оПотапыч
Прицел это игрушка, а не вещь первой необходимости, какой смысла в обвинении любого производителя до того момента, пока ничего не нарушено и в добавок моментально обосрал всё что видел (Типо нет мастеров, пульсар лучше - это тупо провокационный пост не более). К тому же, уже не раз доказано, что приборы ремонтируют, меняют и т.д п*ть не мешки ворочать знаете-ли..
Вот чем человек насрал или обосрался, не важно)
Мне кажется что Вы слишком предвзято отнеслись к данным постам.Человек написал все по существу.Игрушка не игрушка,решать не Вам.Мне лично не игрушка,и цена данной"игрушки "далеко не для деревенских допустим.Может человек живет одной охотой.
Мужчины давайте уважать друг друга
Ребят, помогите определиться scl или sct взять? Последний нравиться более приличным зумом, понимаю, что приборы примерного одного уровня, но все же посоветует плюсы и минусы если кто держал обоих. Стрельба с подхода до 250 метров по крупняку, косуля 200м изредка - условия позволяют подходить близко.
Сергей 98Три дня назад задавал тот же вопрос, но у меня были чуть другие исходные условия, и я взял SCL35. Вам рекомендую SCT, т.к на 250 метров и для него будет пределом
Ребят, помогите определиться scl или sct взять? Последний нравиться более приличным зумом, понимаю, что приборы примерного одного уровня, но все же посоветует плюсы и минусы если кто держал обоих. Стрельба с подхода до 250 метров по крупняку, косуля 200м изредка - условия позволяют подходить близко
Первые впечатления от просмотра- отличные, видно все и качество супер, по сравнению с гляделкой Пульсар 38й - вообще огонь.
Батарейки, поставленные в магазине, за полчаса проверки разрядились наполовину.
Заказал 2 комплекта аккумов Soshine LiFePO4 CR123 3.2 V 500 mAh 16340 и зарядное к ним.
Soshine 4 шт RCR 123 16340 700mAh литий-ионная аккумуляторная батарея
Изначально написано серхио74:
Вчера обработал крон тупо напильником верхнюю часть призмы
В любом случае, лучше подпилить и пользоваться прицелом, чем не подпиливать и хранить его в шкафу, утешая себя тем что зато на гарантии.
[B]Заказал 2 комплекта аккумов Soshine LiFePO4 CR123 3.2 V 500 mAh 16340 и зарядное к ним./B]
Они не влезут в батарейный отсек. У меня валяются, не знаю куда деть.
оПотапыч
Откуда вы такие берётесь, наверно телефон, когда покупаете тоже потом на форумах срёте?)) Проведут диагностику, посмотрят проблемы из-за чего куда и как и потом вам либо починят, либо заменят - разницы нет.
Вы берега не попутали???
Эта тема в первую очередьдля отзывов ВЛАДЕЛЬЦЕВ прицелов, которые могут писать всё как есть и вполне обоснованно негодовать по поводу отношения дилеров к их работе!
И потенциальные покупатели также вправе знать о реальном сервисе.
Прекращайте подобные посты!!
JMUR1972
Уважаемый,грубость вы еще не видели..Если вы модерируете тему то надо удалять такие высказывания а вы еще и продублировали. Удалите тот пост и ваши дальнейшие высказывания в мою сторону..молоды еще меня "лечить"
Если человек при пристрелке прострелил дверь, то вопрос, где он ведёт пристрелку, дома, в гараже?
А это форменный идиотизм, а ещё больший идиотизм писать об этом, чтобы не дай бог кто-то из начинающих повторять не начал!
И если при этом человек ещё и в возрасте - идиотизм в квадрате и это факт, а ни какие не оскорбления!
romario-agro71Серьезно? Нифига себе. Заказал именно по рекомендации с этого форума. Отменю заказ, спасибо.
Они не влезут в батарейный отсек. У меня валяются, не знаю куда деть.
Сергей 98А я вот не пойму как все пристреливают на цифровом зуме ?
Мне кажется надо обязательно написать про пристрелку на оптической кратности.
у меня на всех прицелах при переходе в режим пристрелки зум сбрасывается на оптический.
Серьезно? Нифига себе. Заказал именно по рекомендации с этого форума. Отменю заказ, спасибо.
Есть Сошины которые влезают. Феррумные у меня не полезли. Найткор у официалов взял три пары. Все ОК.
Сергей 98
Мне кажется надо обязательно написать про пристрелку на оптической кратности.Так же ссылку на оф сервис центр.,что бы отсечь глупые вопросы.
Сергей, предыдущую модель я пристреливал на цифровом Зуме и все ок.
У вас что, на цифровом Зуме были какие-то сбои?
Сейчас ещё один коллега будет пристреливать, обещал отписать мне что и как.
Вообще, странная рекомендация по пристрелке только на базовой кратности - если при цифровой кратности крест будет уходить, получается, он и при охоте будет уходить, но не уходит же
voffka
А я вот не пойму как все пристреливают на цифровом зуме ?
у меня на всех прицелах при переходе в режим пристрелки зум сбрасывается на оптический.
Честно!? не помню как пристреливал,но почему то мне кажется на зуме...Поеду в лес постреляю,проверю.
Виталий1234Сергей, предыдущую модель я пристреливал на цифровом Зуме и все ок.
У вас что, на цифровом Зуме были какие-то сбои?
Сейчас ещё один коллега будет пристреливать, обещал отписать мне что и как.Вообще, странная рекомендация по пристрелке только на базовой кратности - если при цифровой кратности крест будет уходить, получается, он и при охоте будет уходить, но не уходит же
У меня тут были неприятности(друг погиб),не до пристрелок было.Но на форуме же умеют нахлобучить,то объектив болтается,то еще что то, по этому поехал в поле быстренько проверить .Не хотел писать без проверки,но раз у Вас будут пристреливать..Всё на память.Заходите в режим пристрелки,прицел сброситься на оптическую кратность но цифро зум работать будет..И вот тут есть нюанс,мне показалось когда я делал поправки на цифрозуме поправки были диагональными,это не проверено.В итоге попал куда надо,и уехал.
Виталий1234Сейчас дураком себя чувствую 😊)) несколько страниц обсуждают глюк а его быть не может.Сбрасывается, но во время пристрелки нельзя кликнуть зум, он не приближает?
Зум в саймах это верхняя кнопка (дальняя от стрелка)? В обычном рабочем режиме кратковременное нажатие зумирует картинку. Верно ?
Если войти в режим пристрелки, то цифровая кратность обнуляется! А верхняя кнопка будет отвечать уже за смещение креста вверх, либо вправо в зависимости от выбранной оси Х или У. При кратковременном нажатии на 1 клик, при долгом нажатии сразу на несколько кликов.
Я если честно даже не знаю как зум включить в режиме пристрелки.
Хотя признаться пристрелял уже несколько десятков прицелов айрей и себе и клиентам. Но всегда зума не хватало при пристрелке :-( Даже хотел инструкцию прочитать на эту тему 😊))))
Сергей 98А зачем ехать в лес что бы включить зум в режиме пристрелки ?Честно!? не помню как пристреливал,но почему то мне кажется на зуме...Поеду в лес постреляю,проверю.
romario-agro71Я ребятам с прицелами в подарок дарю сошайны 700 mah литиевые. Встают как родные.
Вот такие не подошли.
Black Angel
Ребят, помогите определиться scl или sct взять? Последний нравиться более приличным зумом, понимаю, что приборы примерного одного уровня, но все же посоветует плюсы и минусы если кто держал обоих. Стрельба с подхода до 250 метров по крупняку, косуля 200м изредка - условия позволяют подходить близко.
Чего тут думать тогда, если SCT покажет вам объект в полтора раза ближе и четче
voffka
Сейчас дураком себя чувствую 😊)) несколько страниц обсуждают глюк а его быть не может.
Зум в саймах это верхняя кнопка (дальняя от стрелка)? В обычном рабочем режиме кратковременное нажатие зумирует картинку. Верно ?
Если войти в режим пристрелки, то цифровая кратность обнуляется! А верхняя кнопка будет отвечать уже за смещение креста вверх, либо вправо в зависимости от выбранной оси Х или У. При кратковременном нажатии на 1 клик, при долгом нажатии сразу на несколько кликов.
Я если честно даже не знаю как зум включить в режиме пристрелки.
Хотя признаться пристрелял уже несколько десятков прицелов айрей и себе и клиентам. Но всегда зума не хватало при пристрелке :-( Даже хотел инструкцию прочитать на эту тему 😊))))
Блин а Вы правы,значит я зумом пользовался после запоминания.И окошко верхнее пропадало...Ну еще раз говорю я все это на скоряка проверял.
Сергей 98Окно оно же картинка в картинке (режим PIP) да, на разных прошивках по разному себя ведет, где то при выключении-включении пропадает, где то остается включенным.Блин а Вы правы,значит я зумом пользовался после запоминания.И окошко верхнее пропадало...Ну еще раз говорю я все это на скоряка проверял.
Но опять таки при включеном режиме PIP при цифровом зумировании картинка в картинке не пропадает, изображение в верхней картинке так же зумируется в два раза.
Сергей 98
Я про переход в режим пристрелки,там окно пропадает.
Включаем прицел,делаем зум,уходим в режим пристрелки и..не уходит в оптическую кратность,остается на цифре.Сейчас проверил на своем 25.
JMUR1972
"Виталий1234" судя по тому как вы "перекинули стрелки" с проблемы прибора на якобы некомпетентное пристреливания то можно не сомневаться что вы "засланный казачок" и тема создана для пиара..
Слушайте, вы и прямь мягко говоря странный - какие стрелки и кто куда перекинул? Люди обсуждают возможно или невозможно пристреливать ли на цифровом Зуме, с вашей же подачи возможного увода креста!
Вы обиделись, что десятую страницу не мусолят непонятный косяк именно вашей модели и именно вашего прицела?
Вы хотите диктовать участникам то, о чем им писать в теме??
Сергей 98Значит я думаю вопрос прошивки.Включаем прицел,делаем зум,уходим в режим пристрелки и..не уходит в оптическую кратность,остается на цифре.Сейчас проверил на своем 25.
Все что я продавал, там при переходе в режим пристрелки прибор уходит в оптическую кратность.
JMUR1972
"Виталий1234" судя по тому как вы "перекинули стрелки" с проблемы прибора на якобы некомпетентное пристреливания то можно не сомневаться что вы "засланный казачок" и тема создана для пиара..
Но у Вас не вызывает не какого подозрения что в теме пишут люди даже не имеющие прицела данной марки,при этом закатывают истерики о качестве всего связанного с маркой ирей.
И это все по факту крутиться вокруг 2-3 прицелов,которым пока НЕ ОТКАЗАНО в гарантийном ремонте.
Вариант первой поломки...я думаю это косяк производителя,но нефиг было лазить в прицел(зная наших гарантийщиков),беседа была бы в другом русле.Там к стати чем эпопея закончилась?
Сергей 98Но у Вас не вызывает не какого подозрения что в теме пишут люди даже не имеющие прицела данной марки,при этом закатывают истерики о качестве всего связанного с маркой ирей.
И это все по факту крутиться вокруг 2-3 прицелов,которым пока НЕ ОТКАЗАНО в гарантийном ремонте.
Вариант первой поломки...я думаю это косяк производителя,но нефиг было лазить в прицел(зная наших гарантийщиков),беседа была бы в другом русле.Там к стати чем эпопея закончилась?
Эпопея закончилась ровно тем, что сервис отказал в гарантийном ремонте, ввиду личного вмешательства в объектив, которое владелец не скрывал, да и судя по таким следам нельзя было скрыть, что вполне логично и обосновано.
Продан я думаю человеку, который хотел поставить более крутой объектив. Но не уверен, человек в теме писал, можно поинтересоваться у него, доступ к теме у него есть, сочтет нужным напишет.
Я ребятам с прицелами в подарок дарю сошайны 700 mah литиевые. Встают как родные.
Я полагал что Сошины и феррумные так же станут.. Хер там😁
Не хотят читать инструкцию.
Читал крайние несколько страниц и видел посты, где люди спрашивают, как откалибровать, как перейти в режим ожидания, как активировать датчик завала😁😁😁
Читать по русски разучились. 🤣
Уверен, что непонимания станет на порядок меньше.
[B]Если войти в режим пристрелки, то цифровая кратность обнуляется! А верхняя кнопка будет отвечать уже за смещение креста вверх, либо вправо в зависимости от выбранной оси Х или У. При кратковременном нажатии на 1 клик, при долгом нажатии сразу на несколько кликов. [B]
Всё абсолютно верно. В режиме пристрелки на моем т35 цифровой зум обнуляется, но если перед входом в пристрелку включить окно в окне с двухкратным зумом, то он сохраняется и позволяет комфортно пристреляться! 👍😁 ![]()
Сергей 98
То что произошло я понял,просто не понятна дальнейшая судьба прицела.Если его восстановили за счет клиента, интересно сколько это удовольствие обошлось.
Смена объектива стоила 20-25 тысяч, точно не помню, но не больше.
voffka
А я вот не пойму как все пристреливают на цифровом зуме ?
у меня на всех прицелах при переходе в режим пристрелки зум сбрасывается на оптический.
Привет, ну че, скинешь видос с рико 50 в цветовой палитре?
Сергей 98
Сейчас с леса,пришли кабаны,пробовал подойти.Чухнули,не обновил прицел 😊Прицел пролежал в машине 3 дня,батарейки подмерзли(новые).Короче,когда ведешь прицелом по лесу изредка лагает,картинка замирает на доли секунды.Ехал обратно,смотрел в окно не разу не тупанул,видимо прогрелся 😊
С учётом погоды сейчас и 3 дня в машине, странно, что вообще заработал)
У меня в свое время айфон на вышке полежит пол часа и дисплей начинает глючить и сам тормозит ощутимо.
Про кабанов жалко, но сам вчера ходит, холодно, снег хрустит очень
Сергей 98Эти зависания не больше чем калибровка, так что после того, как вы на охоте уже активно использовали прицел более 10 минут смысла ей пользоваться нет - ставьте ручную и будет вам счастье =)
Режим автокалибровки выключен,от внешнего питания глюка нет.
Yuriy834
Тоже заметил что через некоторое время автокалибровка включается очень редко!
оПотапычЯ в принципе им не пользуюсь..сегодня попробую включить.
Эти зависания не больше чем калибровка, так что после того, как вы на охоте уже активно использовали прицел более 10 минут смысла ей пользоваться нет - ставьте ручную и будет вам счастье =)[/QUOTEВы чего то меня парни в тупик поставили,вроде по русски написано.
[QUOTE]Изначально написано Сергей 98:
Режим автокалибровки выключен.
Сергей 98Ну контакт теряется особо на крупных калибрах из-за сошайн, но опять же, есть их пару видов и разница в них 1-2мм, так что может у вас и адекватные приедут =)
Поздно, SoShine уже заказаны..Сейчас стоят просто батарейки,новые.
Из минусов- если водить из стороны в сторону то чуть плывет картинка, и включается долго.
Цифровое увеличение 2,3. Как я понимаю на 19 объективе увеличение должно быть чуть больше единицы. На 2,3 соответственно немного пикселит. Хотя хз. А вообще лично мне было бы удобно если стартовая кратность была около единицы и поле зрения по больше.
Ну ещё крышку объектива потерял...
Из того что понравилось- картинка в прицеле отторжения не вызывает. метров на 100-150 вполне стрелябельно.
Время работы- на китайских аккумах 3v при -10 работал больше 3х часов.
Вес вообще неощутим.
Пристрелялся без проблем.
На мой взгляд вещь интересней чем эопы 2+ и цифры.
Цифры у меня не было,но 2+ там уже не видел...точнее видел но времени на выстрел не хватило бы,сейчас времени было с лихвой,жаль разрешения не было.
За мышами прикольно наблюдать 😊
С калибровкой пока не разбирался,попробовал,но чего то так и не понял.Сейчас в лесу буду почти каждый день,разберусь.
Картинка очень хорошая. Для сравнения была гляделка хелион 2 xp50.
Картинка не уступает, а порой даже не знаю что лучше показывает.
Резкость однозначно лучше у прицела. Чуйка тоже очень хорошая, но такое ощущение, что прицел сжимает динамический диапазон. Т.е. сильно горячее не так сильно пересвечивает, а слабо нагретое наоборот усиливает... Но зато глаз не так выжигает, как пульсар. В частности если смотреть на человека в гляделку, то все лицо залито сплошным белым. Если смотреть в прицел, то виднеются черты лица. При этом стояла бутылка на 120 метрах и в ней на донышке налита вода, но давно. Так в прицел эта вода была видна, а вот гляделка почти не различала температуру разных частей бутылки, пришлось всматриваться.
Хотя при поиске зверя, в гляделку его найти проще, тк ярче выделяет тепло.
В общем в чем-то прицел лучше, а в чем-то гляделка...
По пристрелке... пристрелку можно делать на зуме, но корректировать уже не получится, тк потом на зуме показываются какие-то другие значения, совсем не те, что ставил. Пока понял логику, спалил большую часть боезапаса... Либо корректировать уже на оптической кратности, либо ставить все в нули, сохраняться и потом снова зуммировать и выставлять нужные значения. Причем когда пристреливаешь на зуме, при сохранении автоматом сбрасывается на оптическую кратность. На 150 метров оптической кратностью пользоваться сложновато.
Ну ещё крышку объектива потерял...
forummessage/256/26
Человек делает.
ruslawПо пристрелке... пристрелку можно делать на зуме, но корректировать уже не получится, тк потом на зуме показываются какие-то другие значения, совсем не те, что ставил. Пока понял логику, спалил большую часть боезапаса... Либо корректировать уже на оптической кратности, либо ставить все в нули, сохраняться и потом снова зуммировать и выставлять нужные значения. Причем когда пристреливаешь на зуме, при сохранении автоматом сбрасывается на оптическую кратность. На 150 метров оптической кратностью пользоваться сложновато.
По поводу пристрелки уже не раз обсуждалось что нужно это делать на оптической кратности! На 150 метров по грелки для рук в Рико 50 вполне комфортно пристреляться. Ну на крайний случай есть ведь балкалькулятор и например если хотим в ноль на 170метров , то можно всегда посмотреть как летит на сотку и проверить на цифровой на 170, но параметр патрона должен введён быть точно, т е не то что на пачке написано, а промерен хроном.![]()
Но из практики всегда пристреливаю 100-120 метров максимум , т.к . по копытам дальше 200 метров у меня на охоте это очень редкий выстрел . Рабочая дистанция как правило 70-200 метров🙂
В продолжении моей истории:
Вчера со мной связался продавец(отдельное спасибо за такой подход), и предложил вернуть деньги за прицел.
Я предложил дождаться проверки прицела диллером и уже по итогам принять решение, т.к. прицел меня в целом устраивает, за исключением болтанки объектива.
Чем Saim нравится больше AGM?
YuriysergievposadПонятно, что нужно пристреливаться на оптической кратности. Но тк есть возможность это делать на зуме, стало интересно. Причем в зависимости от увеличения, прицел дает разные единицы поправки. при 12 крат, естественно самый мелкий шаг. Но этот функционал работает. На оптической кратности у меня по горизонту не получалось попасть по центру грелки, на одном значении, слева от грелки, на соседнем значении, справа от нее. Но на 12 кратах там вроде по пол сантиметра можно указывать и самое интересное, это сработало. Потом ставишь зум на 12 и попадания идут куда нужно.
По поводу пристрелки уже не раз обсуждалось что нужно это делать на оптической кратности! На 150 метров по грелки для рук в Рико 50 вполне комфортно пристреляться. Ну на крайний случай есть ведь балкалькулятор и например если хотим в ноль на 170метров , то можно всегда посмотреть как летит на сотку и проверить на цифровой на 170, но параметр патрона должен введён быть точно, т е не то что на пачке написано, а промерен хроном.
Но из практики всегда пристреливаю 100-120 метров максимум , т.к . по копытам дальше 200 метров у меня на охоте это очень редкий выстрел . Рабочая дистанция как правило 70-200 метров🙂Как то так
ruslaw
Понятно, что нужно пристреливаться на оптической кратности. Но тк есть возможность это делать на зуме, стало интересно. Причем в зависимости от увеличения, прицел дает разные единицы поправки. при 12 крат, естественно самый мелкий шаг. Но этот функционал работает. На оптической кратности у меня по горизонту не получалось попасть по центру грелки, на одном значении, слева от грелки, на соседнем значении, справа от нее. Но на 12 кратах там вроде по пол сантиметра можно указывать и самое интересное, это сработало. Потом ставишь зум на 12 и попадания идут куда нужно.
Ну и мне кажется, что можно на цифровой, главное смотреть по цифрам поправок на сколько крест сдвинулся. И не лишне записывать после выстрела данные креста, чтобы если что восстановить его положение.
как же тут можно нормально пристрелять на оптической кратности.
поэтому есть возможность применить три цифровых кратности, при которых клик уменьшается на 0.75, 0.5, 0.25 (1.8 см)
думаю при зуме и здесь цена клика будет уменьшаться.
неужели это не написано в инструкции?
смотрю на сайтах где продают никакой информации нет по цене клика прицелов. а это ведь один из главных параметров прицела, который должен знать каждый стрелок.
а про прицельные сетки вообще молчу (расстояние между элементами сетки в моа\мрад на сотку)
zembaДобрый день Борис. Сайм выигрывает весом и габаритами. Картинка не хуже. Брался вторым номером, на пневму, на ближние дистанции и на подстраховку АГМу, ну и пощупать китайпром :-)
Руслан,
Чем Saim нравится больше AGM?
РусланТДо какой дистанции, на ваш взгляд, его хватает по кратности без зума?
... на ближние дистанции и на подстраховку АГМу...
У себя тоже заметил люфт, сначала думал крышки, но потом заметил что люфтит целый блок - коректор фокуса + крышка объектива
Вопрос собстна вот в чём - люфт, как мне сказали присутствует на всех прицелах, т.е. подвижная часть, крутится туда-сюда от сюда и не большой допуск, на СТП это никак не влияет?
конструкция одинаковая?
конечно на СТП будет влиять. если ещё калибр 308 и выше то со временем разболтает.
вы попробуйте как тот пользователь аккуратно зажмите в тех же тисках за кронштейн, пусть один смотрит на крест, а второй аккуратно пошатает.
расскажите потом будет ли при этом двигаться крест.
firemen01
а iRay Rico то же люфтят?
конструкция одинаковая?
конечно на СТП будет влиять. если ещё калибр 308 и выше то со временем разболтает.
вы попробуйте как тот пользователь аккуратно зажмите в тех же тисках за кронштейн, пусть один смотрит на крест, а второй аккуратно пошатает.
расскажите потом будет ли при этом двигаться крест.
На Рико фокусировка сверху отдельным вращателем, с креплением линзы по сути не связана.
А так, если кольцо фокусировки именно не при прокручивании люфти, а условно говоря "была", то конечно не нормально.
Автор, если есть возможность, снимите видео. Мне кажется если даже просто придать прицел сверху к столу, а второй человек пошатает, то будет понятно все равно
Bnza72
Всем обладателям прицела "L35" вопрос...
У себя тоже заметил люфт, сначала думал крышки, но потом заметил что люфтит целый блок - коректор фокуса + крышка объектива
Вопрос собстна вот в чём - люфт, как мне сказали присутствует на всех прицелах, т.е. подвижная часть, крутится туда-сюда от сюда и не большой допуск, на СТП это никак не влияет?
Кстати, на фоне того, что у Рико настройка резкости вообще сверху отдельным вращателем, как например ещё на Дедалах, то по логике, линза-то никак не крутится, соответственно с вращательным кольцом напрямую не связана и кольцо может колебаться, а линза-то при этом недвижима и у неё люфта нет.
Хотя, если вы пишете "целый блок", то видимо и передняя линза, проверьте
Bnza72
Всем обладателям прицела "L35" вопрос...
У себя тоже заметил люфт, сначала думал крышки, но потом заметил что люфтит целый блок - коректор фокуса + крышка объектива
Вопрос собстна вот в чём - люфт, как мне сказали присутствует на всех прицелах, т.е. подвижная часть, крутится туда-сюда от сюда и не большой допуск, на СТП это никак не влияет?
Может повлиять, но не факт что будет уход стп, проверить не сложно, и нам будет интересно повлиял или нет.
если крест будет гулять вместе с изображением то это пол беды,
а если крест будет на месте, а изображение будет гулять при шате, то это уже полная херня.
кто-то писал, что в инструкции указаны 12 см. как допустимый разброс.
неприятно конечно, но может за эту цену в этих моделях так и есть.
Хотя лучше бы совсем не плавало...
firemen01
а iRay Rico то же люфтят?
конструкция одинаковая?
конечно на СТП будет влиять. если ещё калибр 308 и выше то со временем разболтает.
вы попробуйте как тот пользователь аккуратно зажмите в тех же тисках за кронштейн, пусть один смотрит на крест, а второй аккуратно пошатает.
расскажите потом будет ли при этом двигаться крест.
Это только скл 35 такую болячку имеет, ну и скт, в том же корпусе
Причина в какой то резинке на объективе, этот узел исправляется, нужно точить бронзовое кольцо, но с гарантией нужно обсуждать
Причина в какой то резинке на объективе, этот узел исправляется, нужно точить бронзовое кольцо,А можно поподробнее развить этот тезис? Резинку на выброс, вместо нее бронзу, размер кольца?
Uncle Mike
А можно поподробнее развить этот тезис? Резинку на выброс, вместо нее бронзу, размер кольца?
Я пол года назад говорил об этом, тут же, закидали какашками.
Скажу так, работа не сложная, но должна быть организована дилером, чтобы была гарантия.
Плюс хороший бизнес.
Металлические корпуса уже другое дело, там все норм
Виталий1234Категорически неверный вывод-утверждение. Без движения линзы (или матрицы относительно неподвижной линзы, но это уникальная реализация в ИВТ) фокусировку не делают. Любое движение подразумевает хотя бы минимальный, но зазор или прижимы, которые этот зазор выбирает. При регулировке торчащим вбок колёсиком обычно червяк двигает рейку или оправу задней линзы, и фокусировка происходит её продольным движением относительно матрицы по направляющим внутри корпуса объектива. Иногда фокусировку делают так, чтобы вращалось кольцо на объективе, но также передавало блоку линз или задней линзе только продольное движение. С точки зрения постоянстве СТП схема без вращения линзы более стабильна. Как организовано на SCL/SCT не знаю, их объективы в руках не держал.
[B]...а линза-то при этом недвижима и у неё люфта нет.
Изначально написано zemba (или матрицы относительно неподвижной линзы, но это уникальная реализация в ИВТ) [/B]
А как же accolade 😛
Вова1982
Интересно, а продаваны которые в этой теме трутся и знают об косяке, они говорят об этом охотникам? Сам пару дней назад советовал прибор товарищу как первый и до 150-170м, а тут вон че....
Знают....
Не Все говорят....
Я намекаю 😛
Геннадий ДПро него не знаю, но это не прицел, там про СТП морочиться не надо.
А как же accolade 😛
Меня сильно удивил МарсHD-19, там блок линз просто крутится по резьбе достаточно свободно, а трение за счёт резиновых гермо-колечек, и резьба не с сильно мелким шагом.
HutaryaninТо есть Вы хотите сказать, что при перемещении объектива точка прицеливания на картинке не смещается?Однако...Чудны дела твои,Господи...
Зажал свой сцл в тиски,качал прилично,по диагоналям немножко ходит,но вместе с крестом и картинкой.
firemen01Крест будет "гулять" вместе с изображением в том случае,если люфт есть в окуляре.А если "гуляет" объектив вместе с изображением,то крест ну никак не будет на месте, ведь он накладывается на изображение уже на окулярной матрице.И вопрос-а никто не пробовал отстрелять эти прицелы на кучность,после каждого выстрела подстраивая к примеру резкость объектива?Все стало бы сразу ясно и понятно.
желательно на улице, т.к. люфт на 1 миллиметр на метре даст 10 см. на сотке.
если крест будет гулять вместе с изображением то это пол беды,
а если крест будет на месте, а изображение будет гулять при шате, то это уже полная херня.
кто-то писал, что в инструкции указаны 12 см. как допустимый разброс.
неприятно конечно, но может за эту цену в этих моделях так и есть.
IRMA&Дело в том,что люфта никакого нет,но коль пошла такая пьянка,решил попробовать в тисах на шат.Качал в тисах туда-сюда,прилагая приличное усилие,и смотрел в прицел,по диагоналям как бы немножко ходил,но вместе с картинкой.Прицел работает исправно,резкость роли не играет,ее на охоте часто гоняешь,а зайцу на сотку бошку отбиваетс вепря и барнаулом.
То есть Вы хотите сказать, что при перемещении объектива точка прицеливания на картинке не смещается?Однако...Чудны дела твои,Господи...
ScubadiverПричина в какой то резинке на объективе, этот узел исправляется, нужно точить бронзовое кольцо, но с гарантией нужно обсуждать
Подробнее можно про кольцо? Нужная информация!
IRMA&
....И вопрос-а никто не пробовал отстрелять эти прицелы на кучность,после каждого выстрела подстраивая к примеру резкость объектива?Все стало бы сразу ясно и понятно.
Завтра поеду на карьер и сделаю это!
ScubadiverЯ пол года назад говорил об этом, тут же, закидали какашками.
Скажу так, работа не сложная, но должна быть организована дилером, чтобы была гарантия.
Плюс хороший бизнес.Металлические корпуса уже другое дело, там все норм
Так продублируйте пожалуйста, тут вас врядли бы кто стал закидывать какашками.
Тем более пол года назад не помню, чтобы такую проблему обсуждали
zemba
Категорически неверный вывод-утверждение. Без движения линзы (или матрицы относительно неподвижной линзы, но это уникальная реализация в ИВТ) фокусировку не делают. Любое движение подразумевает хотя бы минимальный, но зазор или прижимы, которые этот зазор выбирает. При регулировке торчащим вбок колёсиком обычно червяк двигает рейку или оправу задней линзы, и фокусировка происходит её продольным движением относительно матрицы по направляющим внутри корпуса объектива. Иногда фокусировку делают так, чтобы вращалось кольцо на объективе, но также передавало блоку линз или задней линзе только продольное движение. С точки зрения постоянстве СТП схема без вращения линзы более стабильна. Как организовано на SCL/SCT не знаю, их объективы в руках не держал.
Может я не так выразился - я имею в виду, что при фокусировке колёсиком сверху, передняя линза/окуляр разве двигается, а не жёстко закреплена?
Виталий1234В этой ветке есть тема про технические вопросы. Там как раз про объектив и его фокусировку упомянуто. В объективе 2 линзы, как правило. Хотя слышал и про то, что бывают 3х-линзовые. В тех конструкциях с колесиком, в которых копался, передняя стоит жестко, задняя перемещается продольно. Недавно сломал 42й арма-объектив, там не колёсико, а вращающееся кольцо. Оно двигает вперёд-назад «грушу», в которой зафиксированы обе линзы.
при фокусировке колёсиком сверху, передняя линза/окуляр разве двигается, а не жёстко закреплена?
zemba
В этой ветке есть тема про технические вопросы. Там как раз про объектив и его фокусировку упомянуто. В объективе 2 линзы, как правило. Хотя слышал и про то, что бывают 3х-линзовые. В тех конструкциях с колесиком, в которых копался, передняя стоит жестко, задняя перемещается продольно. Недавно сломал 42й арма-объектив, там не колёсико, а вращающееся кольцо. Оно двигает вперёд-назад «грушу», в которой зафиксированы обе линзы.
Так я ровно так и написал страницу назад, что передняя линза неподвижна 😊
aa091177
Поле владения трей XP50, XQ50, XQ50 LRF приобрёл Рико 42,впечатления исключительно положительные. Вчера сравнивал с апекс 75,условия не благоприятные, тестировали возле леса, мороз все остывшее. Разница в картинке колоссальная. Рико оправдал все надежды и даже больше,компактный,простое меню(меню практически такое же как у трейла) в комплекте два аккумулятора и крон быстросъем, крон точная копия иннамоунт. Купил за 260т.р,за эту цену новый, очень достойный прицел с двумя годами гарантии.
Как он по весу в сборе? Критично ли если использовать как гляделку и прицел?
firemen01
а где он новый стоит 260?
подсказал в личку 😊
-Pulsar-подсказал в личку 😊
И мне подскажите пож 😊
aa091177
И сдаётся мне, что пройдет ещё немного времени народ поюзает Рико 42, Рико 50 и термины с трейлами с их космической ценой и отсутствие сервиса и гарантии в россии уйдут в небытье. Говорю как активный пользователь теплотехники, и владелец трех трейлов, двух апексов 38,75 и Рико 42.( прицелами владел поочерёдно начиная с апекс38)
Можно вас попросить измерить расстояние между креплениями вивер на кронштейне Рико?
,скажите, пож., какое время включения у Рико?
aa091177
-Pulsar-подсказал в личку 😊
Не красиво 😞 Если тут будут все подсказывать,сами знаете что будет.
cmd_netМожно вас попросить измерить расстояние между креплениями вивер на кронштейне Рико?
Не понял что измерить?
Не понял что измерить?И на мой вопрос ответьте, пожалуйста
125пуш456
Стал недавно счастливым обладателем SCT-35 ,покурил 98 страниц - друзья ,какие лучше всего на данный момент ,купить или где заказать лучшие аккумуляторы?
Nitecore и зарядник этой же фирмы
NitecoreОказывается их найти то не просто, везде где заказывал сообщают, что в наличии нет, хотя на сайтах доступны для покупки. В итоге пока так и не нашел где купить.
aa091177Не понял что измерить?
Проще фотку сделать низа крона с линейкой, приложенной вдоль кронштейна.
У меня на карабине база вивер разнесена, а не выполнена одной планкой. Инномаунт для пульсара туда прекрасно встает. Вот интересно встанет ли китайский крон.
Uncle Mike
И на мой вопрос ответьте, пожалуйста
Включение 8сек
aa091177Включение 8сек
Проще фотку сделать низа крона с линейкой, приложенной вдоль кронштейна.
У меня на карабине база вивер разнесена, а не выполнена одной планкой. Инномаунт для пульсара туда прекрасно встает. Вот интересно встанет ли китайский крон.
Включение 8сек8 сек это много, иногда приходится стрелять прямо из-под ног.
или придется ходить с постоянно включенным прибором, аккумы это позволяют
Uncle Mike
8 сек это много, иногда приходится стрелять прямо из-под ног.
или придется ходить с постоянно включенным прибором, аккумы это позволяют
В спящем режиме включается мгновенно
ruslaw
Если база разнесена, то это проблема, тк упор находится по середине.
Спасибо за фото. Да, действительно, родной крон не подойдет.
Uncle MikeНешто зайца?
иногда приходится стрелять прямо из-под ног.
Нешто зайца?Не буду уточнять кого, но иногда бывает 😛
Сергей 98Как то искал,ничего конкретного не нашел.Нужно убрать образив между оптикой и протирающим материалом,путем смывания.Я на ватку спирт и смываю,потом салфеткой от дедаловской оптики аккуратно протираю.
Подскажите,как без последствии для оптики протирать ее.Что за зеркальное напыление ?
HutaryaninВсе верно.
Как то искал,ничего конкретного не нашел.Нужно убрать образив между оптикой и протирающим материалом,путем смывания.Я на ватку спирт и смываю,потом салфеткой от дедаловской оптики аккуратно протираю.
Только спиртом нельзя ни в коем разе.
Купите салфетки для оптики, очень хрошие цейссовские одноразовые продаются.
смываем абразив водой с мылом при помощи мягкой кисточки, затем салфетки для оптики
Даже эти салфетки не нужны. Промокаю капли воды салфеткой из микрофибры для очков и достаточно.
voffkaО спасибо ,теперь не буду,а где то здесь рекомендовали спиртом.
Только спиртом нельзя ни в коем разе.
Минимум два варианта возврата:
1. по притензии продавцу (полная стоимость)
2. через суд (полная стоимость + моральный вред + стоимость услуг юриста +минимум 50% от стоимости прибора штраф)
Каким путем оформлять вазврат / обмен остается на выбор владельца.
ниже будет видео моей истории общения с дистрибьютером Iray компанией ООО АРТ ЭЛВ и ее директором Залиной Керефовой
GR_V
При желании каждый владелец старого Iray Saim SCL35 может вернуть (обменять на более новую модель или на деньги) прибор продавцу по причине наличия существенного деффекта.
Минимум два варианта возврата:
1. по притензии продавцу (полная стоимость)
2. через суд (полная стоимость + моральный вред + стоимость услуг юриста +минимум 50% от стоимости прибора штраф)Каким путем оформлять вазврат / обмен остается на выбор владельца.
ниже будет видео моей истории общения с дистрибьютером Iray компанией ООО АРТ ЭЛВ и ее директором Залиной Керефовой
Зашли в офис и увидели лежащие прицелы Saim и определили, что они лежат именно на диагностику (а не на продажу) и что "какой-то не включается, у каких-то полосы на дисплее...". Да вы экстрасенс какой-то, странно, что с такими способностями сами телепатически прицел свой не перепрошили!
Вот после такого вранья даже смотреть дальше расхотелось.
Для интереса, посмотрите как люди в теме прицелы пристреливали, может прекратите ерундой заниматься и пойдете успешно охотится.
У меня прицел Фортуна, там клик вообще 2,9 сантиметра, то есть минута, что соответствует очень хорошей кучности качественной винтовки.
Поэтому, ответ сервиса вполне логичен - дефектов и неисправностей прицел не имеет.
Поэтому я думаю, что в суде вы совершенно заслуженно проиграете (может хватит ума не идти и не платить разводящим вас юристам стоимость ещё одного прицела), а вот эта компания вполне может подать на вас в суд за клевету про её работу без чеков и вывод наличных денег и разглашение данных про размер уставного капитала (да будет вам известно абсолютное большинство ЮЛ имеют стандартные 10 тыс рублей в уставнике).
Эта проблема на всех Saim SCL35, в инструкции производитель обещает шаг 2см, по факту шаг 2.4см. Больше всего растроило отношение к клиенту, данная проблма тянется с сентября 2020, продвцы постоянно меняют свои показания, на данный момент отказываются выдать копию чека и накладной на приобретенный у них товар, не признают купленный у них товар даже при наличии гарантийного талона с печатью и датой продажи.
GR_V
Не сохраняет точку пристрелки при более тонкой настройки с шагом 1.2см, 0.8см, 0.6см , после сохранения сбрасывает на прошлые координаты.Эта проблема на всех Saim SCL35, в инструкции производитель обещает шаг 2см, по факту шаг 2.4см. Больше всего растроило отношение к клиенту, данная проблма тянется с сентября 2020, продвцы постоянно меняют свои показания, на данный момент отказываются выдать копию чека и накладной на приобретенный у них товар, не признают купленный у них товар даже при наличии гарантийного талона с печатью и датой продажи.
Так давно писали, что SCL в режиме пристрелки на zoome сбрасывает настройки пристрелки. Все об этом владельцы знают. Я свой пристрелял 5-ю патронами, кучность получилась менее 1,5 МОА. Да и зачем охотничьему теплоприцелу нужны поправки в 1,2 и 0,6 мм на сотку??? С ним же ведь не выступать на соревнованиях по высокоточке. А на охоте достаточно в ведро попасть на 200 метров, я считаю.
Мне кажется зря Вы с ними решили судится, не стоит овчинка выделки. Не устраивает- продайте его. Прицел за свои деньги весьма хорош и добывать с ним можно(мой неоднократно доказал).
Виталий1234Поэтому я думаю, что в суде вы совершенно заслуженно проиграете (может хватит ума не идти и не платить разводящим вас юристам стоимость ещё одного прицела), а вот эта компания вполне может подать на вас в суд за клевету про её работу без чеков и вывод наличных денег и разглашение данных про размер уставного капитала (да будет вам известно абсолютное большинство ЮЛ имеют стандартные 10 тыс рублей в уставнике).
Исковое заявление юриста стоит составить пару-тройку рублей, относите в суд и ждёте, дело 💯% выигрышное если всё правильно сделать. Клеветы никакой нет, есть официальный ответ что оф.диллер не может ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ прибор и установить дату продажи у них же, НО продлевает гарантию на ТОНЕЗНАЮЧТО, ведь прибор НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАН??? Благодаря таким "грамотным официальным ответам" судебные иски с лёгкостью выигрываются. Размер уставного капитала юр.лиц можно увидеть в интернете, это не закрытая информация.
Вова1982
А у Рико таких косяков нет? А то товарищ собрался брать. 42-й
Это не косяк, а особенность данного прибора при пристрелке. Один раз пристрелял на оптической кратности х2, сохранил и забыл. Не надо больше туда лазить. Не вижу в этом проблемы.
А про Рико не знаю, попросите инструкцию у дилеров.
rus 64Но в инструкции не написано про то что прицел ТЕХНИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ и НЕ ОБЯЗАН производить прострелку на разных режимах zooma??? Получается что информация не была доведена до покупателя???
В инструкциях не пишут чтобы владельцы не ковыряли гвоздём по объективу (к примеру). Так что, я сейчас поставлю камеру на запись, начну ковырять объектив гвоздём, он впоследствии наебн..ся. Пишу исковое и в суд 🏃🏻
Так что ли?
rus 64
Ну да, по существу то больше сказать нечего.... Надеюсь умные люди сделают для себя выводы.
Кому сказать нечего? Мне? Или Вам?
Без обид ребята, я пытаюсь помочь сохранить ваши деньги, время и нервы. А это имеет значение в нашей жизни, я считаю
rus 64
Ну да, по существу то больше сказать нечего.... Надеюсь умные люди сделают для себя выводы.
И на счёт умных людей...
Если всё таки подадите заявление в суд, готов поспорить на пачку патронов 308 win (импорт) на то, что в итоге моё мнение суд поддержит и неудовлетворит Ваш «Умный» иск. Для доказательства мне достаточно номера искового заявления
[B][/B]
------
Хард
я просто херею с такой поддержки.
firemen01
неужели китайцы не могут поправить элементарные глюки в прошивке?
я просто херею с такой поддержки.
На видео же сказано что прошивок больше не будет на scl35. Моё мнение возможно скоро просто снимут с производства, заменят более новыми моделями.
я вот купил китайский плеер mecool, так до ума не довели прошивку, а уже забросили, выпустили через пол года новую модель и только под неё что-то там пишут.
чувствую вот такая у китайцев поддержка во всем - главное срубить быстро бабла и далее подталкивать пользователей покупать более новые версии.
хотя давайте возьмем тогда рико, вы много прошивок видели на них? или их то же скоро снимут?
у меня пульсара что прицел что гляделки уже хрен знает сколько, а прошивки всё ещё приходят на них.
просто такое отношение огорчает.
Вывод: на реальные дефекты данный дилер реагирует как положено!
Ну а если серьезно, не писал о проблеме здесь, потому что не считал нужным. Так как моя проблема не первая, смысл повторяться. А вот сегодня в видео услышал за этого дилера и вспомнил, что у меня с ними тоже был гарантийный случай. И к счастью для меня всё закончилось положительно. Прицел после ремонта получил в апреле этого года. Был после этого примерно на 10 охотах, удачных и не очень. Но последние не по вине прицела)
Nikc
Тут ещё на видео такой момент- в гарантийнике не хватает подписи. И печать от печати в письме по ходу отличается. Так что ещё у товарища нужно узнать где брал прицел. А то может айрей левачит, а может товарищ купил где то по дешевле. Поэтому и не могут идентифицировать.
У организации может быть хоть 100 печатей, это не возбраняется. В данном случае одна например в магазине, другая в сервисе, ещё у директора и тд
оПотапычЧто Вас смутило в данном документе?
Ой да забейте, тут б*ть не удевлюсь, что просто пиар компания от совместных конкурентов, человек на видео нанёс х?и столько, что слушать перестал после прочтения документа, которые ему выдали на руки. Прицел клиенту не обязан ничего, кроме того, что указанно в инструкции.
SergejJukin
Можно ли при установленных батарейках одновременно подключить источник внешнего питания?
на 25 так и подключаю,отключаю,думаю 35 не чем не отличается.
GR_V
При желании каждый владелец старого Iray Saim SCL35 может вернуть (обменять на более новую модель или на деньги) прибор продавцу по причине наличия существенного деффекта.
Минимум два варианта возврата:
1. по притензии продавцу (полная стоимость)
2. через суд (полная стоимость + моральный вред + стоимость услуг юриста +минимум 50% от стоимости прибора штраф)Каким путем оформлять вазврат / обмен остается на выбор владельца.
ниже будет видео моей истории общения с дистрибьютером Iray компанией ООО АРТ ЭЛВ и ее директором Залиной Керефовой
Непонятно только что в этой притензии просите... вернуть денежные средства или отремонтировать?
YuriysergievposadНепонятно только что в этой притензии просите... вернуть денежные средства или отремонтировать?
В сентябре / октябре к продавцу обратились с просьбой устнатить глюк прошивки, но после такого отношение требование изменилось на вернуть деньги.
оПотапыч
простой покупатель террорист, который думаю ещё очень сильно поплатится за свои действия и призывы.
Как минимум странно звучит,к чему Вы это.
оПотапыч
Он сам не понимает, чего хочет, простой покупатель террорист, который думаю ещё очень сильно поплатится за свои действия и призывы.
Просто покупателя под...ло отношение продавца и за 3 месяца закончилось терпение выслушивать постоное переобувание продавца.
Когда посмотрим на Вас уважаемый в подобной ситуации.
ShutovSA
За стоимость нового Трейла от Пульсара, я купил новый Saim 35-й и теплогляделку. Пристрелять его я не вижу проблемы. А так, конечно, трэйл по-интереснее
А можно было купить трейл поставить на быстросъем и использовать и в качестве гляделки и прицела. По моему опыту Трейл меньше всего "выжигает" глаза, самый комфортный для восприятия из перепробованных ATN, Helion, Iray ...
Новое зрение купить на порядок сложней чем нормальный тепловизор.
Сергей 98Элементарно ватсон, возможно пошли на доброту и решили помочь человеку, а человек оказался м*к и решил ещё это использовать в виде притензии, иначе логики я в этом не вижу.
При отсутствии отметки о продаже гарантийный срок устанавливается со дня продажи изделия генеральным дистрибьютором.Это в документе написано.Если прибор не бьется по серийнику то какого члена они продлевают гарантию..!?
Уважаемый "оПотапыч"
1) откуда столько - НЕТ ???, не будьте оле..м перечитайте или пересмотрите видео
2) по закону покупатель не обязан сохранять чек
3) в инструкции заявлено что один клик = 2см, по факту это не совпадает с действительность
Извинтите но на ваши и..ские опусы больше отвечать не буду.
Да и не отвечайте, всё что вы вообще вылили это абсурд и не более. 1 - Я видео и посмотрел и это итог. 2 - это да (Но ваш случай это серийник, который не бьётся). 3 - В инструкции написанно, что могут быть изменения с прошивками и актуальные данные запрашивать у поставщика (как-то так), так что ваши притензии коту под хвост, а говно, которые вы тут вылили вам ещё боком выйдет.
Сергей 98
При отсутствии отметки о продаже гарантийный срок устанавливается со дня продажи изделия генеральным дистрибьютором.Это в документе написано.Если прибор не бьется по серийнику то какого члена они продлевают гарантию..!?
Повторю что прибор гарантийный и бьется по серийному номеру.
Ни где нет ни слова про то что прибор не бьется, куплен ровно в томже офисе Iray с другими двумя приборами.
GR_VТ.е вы хотите сказать, что вы решили сдать его обратно без чека из-за особенности работы, которая не является дефектом? Удачи вам, с учётом, какое говно вы тут развели))
Повторю что прибор гарантийный и бьется по серийному номеру.
Ни где нет ни слова про то что прибор не бьется, куплен ровно в томже офисе Iray с другими двумя приборами.
На счёт Серийника не так выразился, не проснулся ещё, имел ввиду, что ваш прибор не идентифицируется в продажах (так вроде).
оПотапыч
Прибор бьётся по серийнику? - НЕТ!
С этих слов взял,по этому извините если не так.
Сергей 98Мой косяк) Хотел написать про идентфикацию, написал про серийник. Ну будем считать серийник = идентификация)
С этих слов взял,по этому извините если не так.
А продавец под предлогом отсутствия чека увливает, гарантийный талон как будто бы не замечает, а по сериному номеру как бы тоже не хотят смотреть в бухгалтерии - возможно с черной, предполагаю что таким образом уклоняются от уплаты налогов, мои предположения проверит налоговая при камеральной проверке...
оПотапыч
Т.е вы хотите сказать, что вы решили сдать его обратно без чека из-за особенности работы, которая не является дефектом? Удачи вам, с учётом, какое говно вы тут развели))
На счёт Серийника не так выразился, не проснулся ещё, имел ввиду, что ваш прибор не идентифицируется в продажах (так вроде).
Каждый мнит себя экспертом. Особенность работы, которая не является дефектом??? Скажите пожалуйста где и в какой инструкции это указано??? Что именно не является дефектом??? Да вы внимательно прочитайте отписки, судья будет "плакать" 😂😂😂😂😂 .
rus 64Ну что я могу вам сказать, пойдите, предьявите Apple в суде за то, что у них ПО лагает, вы потом не только квартиру продадите, но и ваша вся семейная ветка будет выплачивать этот долг (Если вы репутацию им попортите).
Каждый мнит себя экспертом. Особенность работы, которая не является дефектом??? Скажите пожалуйста где и в какой инструкции это указано??? Что именно не является дефектом??? Да вы внимательно прочитайте отписки, судья будет "плакать" 😂😂😂😂😂 .
Ночные снайперы бля🤣🤣🤣
romario-agro71Вот человек правду говорит. Полностью поддерживаю, ору с этих домашних снайперов)
Когда коту нечего делать он яйца лижет. Человеку сложнее с этим по ряду физиологических причин. Он милиметры ловить начинает.🤣🤣🤣
Ночные снайперы бля🤣🤣🤣
Косяки есть у всех производителей, особенно в младших моделях. Просто кто-то их специально ищет, с какими-то нормально живут, а кто-то продает и берет другое.
Я понимаю, когда объектив шатается, это реально косяк. Здесь человеку не жалко времени. Да ради бога, но интересно потом узнать, чем в итоге кончится.
Владельцы Рико, пробовали соединять его с телефоном?
Не могу соединить.
Сеть видна, по приложение не видит прицел.
Виталий1234Кому нехер делать и кто хочет поиграть в юриста по высосанному из пальца "косяку", пусть бегут в суд.
.
Ну чисто юридически он прав,это ввод покупателя в заблуждение.Пусть судиться...
ruslaw
Парни, может хватит?
Косяки есть у всех производителей, особенно в младших моделях. Просто кто-то их специально ищет, с какими-то нормально живут, а кто-то продает и берет другое.
Я понимаю, когда объектив шатается, это реально косяк. Здесь человеку не жалко времени. Да ради бога, но интересно потом узнать, чем в итоге кончится.Владельцы Рико, пробовали соединять его с телефоном?
Не могу соеденить.
Сеть видна, по приложение не видит прицел.
Попробуйте переустановить приложение.
По поводу scl35 : в этом приборе не сохраняются настройки яркости , цветовая палитра... т е после выкл/вкл яркость дисплея будет по умолчанию на втором или третьем уровне, палитра будет белое горячее ... вот такой косяк в ковычках 🙂 , в модели sct35 сохраняется всё кроме палитры😉 . Так что судебные тяжбы будут весьма весёлыми!
Сергей 98
А чего тут доказывать,включил-показал,открыл книжку показал..всё.Суды действительно сейчас на стороне покупателя,НО если придет юрист от продавца то тут эпопею можно тааак затянуть...У меня знакомая по машине(новый инфинити)5 дет судилась..
Не прийдёт. Нечем будет оправдаться. Да и если прийдёт, то что изменит??? Максимум техническая экспертиза. Тут затягивать очевидное судья не будет,там таких дел тьма тьмущая, если все затягивать, то жизни не хватит. Что написано пером - не вырубить топором.
rus 64Не прийдёт. Нечем будет оправдаться. Да и если придёт, то что изменит??? Максимум техническая экспертиза. Тут затягивать очевидное судья не будет,там таких дел тьма тьмущая, если все затягивать, то жизни не хватит. Что написано пером - не вырубить топором.
Не надо так категорично о том что вы знать не можете,придет не придет мы не знаем.
Я так понимаю Вы из тех людей кто верит в "презумпцию не виновности",может у Вас просто эйфория из за легко выигранного суда с Евросетью..
romario-agro71
Он заебется технически доказывать эти 4 мм😁😁😁Идиот в варежках. 🤣🤣🤣
Хорошо быть самым умным дома на диване ...
Был опыт сода с компанией Юлмарт, товар стоит 110тр, по исполнительным листам в итоге получил 480тр.
GR_VХорошо быть самым умным дома на диване ...
Был опыт сода с компанией Юлмарт, товар стоит 110тр, по исполнительным листам в итоге получил 480тр.
Как сложилась такая сумма,что то больно велика..От Юлмарта был кто?
Кто владеет Рико 42 опишите какие косяки вылезли.
оПотапыч
Я думаю вы в этом варианте получите п*ей быстрее чем денег, вы себя подписали на такую казнь, вы просто пока не понимаете.
Ну разъясните нам,снизойдите до простых покупателей.А то сунешься по гарантии а тебе морду набьют.
Понятно что терроризм,но это не повод так отвечать.
GR_V там в инструкции не написано про микроволновку,тоже можно воспользоваться.. 😀
GR_V
От них юрист катался из Питра на каждое заседания, даже придумали целую историю что сгорел мой холодильник со справками от пожарных про пожар в стооловой. Но это не касается к данной темы, тут про замечательные китайские тепло прицелы и отличное отношение дистрибьютера к проблеме клиента. Пока в офисе Irai будут работать сотрудники растягивающие проблему на 3 месяца и выдавать отписки про чек / накладную с продлением действующей гарантии до мая 2020 года (не знаю что они хотели этим сказать или просто не внимательно печатали ответ) без суда решения не будет.
Да потому что проблемы не было у остальных 100-200-300 покупателей, а вот как "проблема" она стала только для вас.
Потому подумайте, лыжи не едут или вы что-то не то делаете.
А вообще, жалко дилеров, которые заморочились и сделали доступным для огромного количества охотников бюджетный теплоприцел, демпингуя по таким ценам заставляют всякие Пульсары спускаться с небес на землю, а такие как вы, которым делать нехер, начинают по судам бегать!
оПотапыч
Я думаю вы в этом варианте получите п*ей быстрее чем денег, вы себя подписали на такую казнь, вы просто пока не понимаете. Короче Виталий разберётся, я с его мнением согласен. А вы элементарый пользователь террорист, который из пальца говно выдавливает, на этом и закроем обсуждения срача)
Я вас кажется уже просил быть сдержанным и грубить участникам.
Не обижайтесь, но ограничу на месяц в написании постов сюда!
Виталий1234Вы типо не заметили мой вопрос на предыдущей странице? Прочитайте ещё раз и ответьте
Что я должен лично ВАМ ответить??? Продублируйте пожалуйста???
larry2005
И где это хваленое "качество" 12 микронной "наноматрицы"? Его тут и близко нет... Маркетинговая лапша...
А чем не нравится?
Картинка достойная вроде.
Вот плохие погодные условия
но все говорят что лучше чем на пульсарах.
куплю - расскажу..
GR_V
От них юрист катался из Питра на каждое заседания, даже придумали целую историю что сгорел мой холодильник со справками от пожарных про пожар в стооловой. Но это не касается к данной темы, тут про замечательные китайские тепло прицелы и отличное отношение дистрибьютера к проблеме клиента. Пока в офисе Irai будут работать сотрудники растягивающие проблему на 3 месяца и выдавать отписки про чек / накладную с продлением действующей гарантии до мая 2020 года (не знаю что они хотели этим сказать или просто не внимательно печатали ответ) без суда решения не будет.
На фортуне General one 6m с 640 матрицей цена клика 32на 25мм )
Судя отзывам, у вас Trijicon или Night Vision в сравнении небо и земля?
rus 64Что я должен лично ВАМ ответить??? Продублируйте пожалуйста???
Уважаемый, вы в теме написали уже не один десяток сообщений. По теме прицела, НИ ОДНОГО. Сплошной крик и попытка раздуть зачастую то, чего нет.
Просьба пояснить цель своего нахождения в теме человека, который не имеет прицела и даже не собирается его покупать.
firemen01Владею рико 50. Видео сильно жмется, но картинка в окуляре очень достойная.
учитывая, что до кабанов 130 метров, картинка говно.
но все говорят что лучше чем на пульсарах.
куплю - расскажу..
Даже по размеру файлов можно судить о качестве. если в гляделке хелион видео будет весить метров 25, то в прицеле всего около 4.
ruslaw
Владею рико 50. Видео сильно жмется, но картинка в окуляре очень достойная.
Даже по размеру файлов можно судить о качестве. если в гляделке хелион видео будет весить метров 25, то в прицеле всего около 4.
Получилось сконнектиться с приложением?
По поводу сэкономить деньги, ну возьмём тот же scl35 и ожидаемую бюджетную новинку
от Пульсара Юкон Нордфорс, оба 17мкм и 35 объектив, но цена, гарантия, сервис и постгарантийное обслуживание не в пользу данного китайца
Круто))
сравнить радужно ожидаемое и яростно обсираемое реальное. Причём сделать вывод в пользу того, чего нет
YuriysergievposadТолько с телефоном жены. С моим отказывается.))) Хотя модели телефонов идентичные.
Получилось сконнектиться с приложением?
rus 64Вы всё знаете про меня больше чем я??? Чем же я вам могу помочь??? Откуда вы можете знать что у меня есть и что я собираюсь покупать???? По-моему это флуд??? Без обид только... Но если бы не были интересны эти прицелы меня бы здесь не было, логично??? Цель одна, а именно понять стоит ли выбрасывать немалые деньги на китайца без нормального официального сервиса и неизвестного пока постгарантийного обслуживания или приобрести что-нибудь другое с хорошей гарантией и более надёжным сервисом. Ну разве это не понятно??? И естественно какие-то неисправности в новых приборах или некорректная работа сильно настораживает и создаёт бурную дискуссию. Это же просто.... К примеру отваливающиеся объективы и некорректная пристрелка на zoome создаёт некий барьер для покупки и вынуждает ждать исправления этой неисправности производителем, а также
интересна реакция официальных дилеров на данный косяк,хотя куча счастливых владельцев говорят что и так сойдёт, нужно забить на это. Ну кому сойдёт, а кому и нет. Деньги ведь немалые. А опубликованное видео уважаемого пользователя ,которого некоторые страдающие слабоумием вообще назвали террористом , с документальными доказательствами некорректного поведения дилера вообще повергло в шок, человек ведь предъявил документы от официального дилера, а не бла-бла-бла. Ну нельзя так. По поводу сэкономить деньги, ну возьмём тот же scl35 и ожидаемую бюджетную новинку
от Пульсара Юкон Нордфорс, оба 17мкм и 35 объектив, но цена, гарантия, сервис и постгарантийное обслуживание не в пользу данного китайца, поэтому про сэкономить - это получается не про китайцев. Про Рикко вообще молчу, там совсем другая ценовая категория. Надеюсь ответ устроил, если где-то нагрубил или нахамил прошу понять-простить. А сами вы на данный момент являетесь владельцем китайского прицела, а если нет, то собираетесь ли покупать его вы???
Объектив ни у кого не отвалился, был шат у нескольких товарищей и им без вопросов поменяли.
Проблема на видео высасана из пальца, не перевирайте, на Зуме прицел прекрасно пристреливается, только правки вносите на базовой кратности после выстрела, ну и потрудились на совсем крайний случай координаты пристрелки записать на бумажку если опасаетесь.
В этом все ваши посты - не выяснить, а попытаться пошире и погромче размазать гавно по теме - что ни пост, то куча восклицательных знаком и "КОСЯК, КОСЯК, КОСЯК" не переставая.
Полагаю, что увидеть отзывы о прицеле вы сможете и в роли читателя...
ruslaw
Владею рико 50. Видео сильно жмется, но картинка в окуляре очень достойная.
Даже по размеру файлов можно судить о качестве. если в гляделке хелион видео будет весить метров 25, то в прицеле всего около 4.
Привет, косяков не замечано?
А что с пристрелкой на зуме не так ??
Включил окно с двойным зумом, зашёл в режим пристрелки.. Песня👍👍👍
Три пристрелочных и три контрольных.
Не слушайте человека в варежках🤣🤣🤣
Нормальный человек варежки в теплом помещении одевать не станет! 🤣🤣🤣Покупайте и охотьтесь. Крутить прицел 15 митут!!!! в руках на камеру и бубнить с умным видом о каких то милиметрах.
На стрельбище сними и покажи в чем проблема!!! На стрельбище проблемы не будет. Потому что он стрелять так не умеет, чтоб эти сраные 4 миллиметра где то вылезли!!! 😁
Это просто есть такая категория людей... Посудиться
Но это просто дырочки в бумаге. Я бы мог показать кучу мясных фото, но мой товарищ по охоте очень это не одобряет, а я ему обещал.
Правильно выше писал человек. Прицел кормилец. А зачем варежки в теплом помещении одевать я так и не понял🤣🤣🤣
romario-agro71
Херасе... А у кого объективы поотваливались😵😵😵🤣🤣🤣
А что с пристрелкой на зуме не так ??
Включил окно с двойным зумом, зашёл в режим пристрелки.. Песня👍👍👍
Три пристрелочных и три контрольных.
Не слушайте идиотов в варежках🤣🤣🤣Покупайте и охотьтесь.
Верно товарищ говорит, не нужно хвастаться трофеями) Могут и отругать)
Маверик 01037Именно косяков нет.
Привет, косяков не замечано?
Есть определенные особенности))))
Из того, что заметил:
1. Про пристрелку на зуме, писал ранее. На мой взгляд нужно понять логику и один раз нормально прибить. Дальше этой темы не касаться.
2. При включении, экран выдает яркую короткую вспышку. В темноте, это немного ослепляет. Просто при включении лучше окуляр направлять вверх или назад, главное не в глаз. ))))
На этом все.
Видит очень хорошо. По чуйке в какие-то моменты даже лучше чем хелька 2 хр50, а в какие-то наоборот.
Качество записи среднее... жмет сильно. В окуляре картинка намного лучше.
Почему мало инфо по Rikko 42, рассматриваю этот прицел из-за кратности. Что скажете по поводу этого прицела? Или всё-таки брать скт35?Думаю, надо открыть новую тему с названием "рико 42, мнение владельцев".
прицел интересен, туда не пойдут с вопросами по скт и скл. если начнется срач - то модерировать безжалостно -будет нормальная тема.
Uncle Mike
Думаю, надо открыть новую тему с названием "рико 42, мнение владельцев".
прицел интересен, туда не пойдут с вопросами по скт и скл. если начнется срач - то модерировать безжалостно -будет нормальная тема.
Аналогичное мнение. Мучаюсь скт или Рико 42 инфы крайне мало. У Рико смущает вес тк использоваться будет в том числе как гляделка. Счастливые обладатели Рико дайте немного информации пжс!!!
romario-agro71Григорий, на диване Вы свои ролики в варежках снимаете, а я за ночь 10-20 километров пробегаю, и крайние 5-10 тащю за плечами 15-20.
А в судах Ваши успехи неоспоримы👍👍👍🤣
Бегайте дальше , не собираюсь озвучивать тут количество и качество трофеев.
Если ничего лучше китайца не держали в руках, проболжайте го нахваливать. В качестве цензора видео Вас не нанимал, не нравится снимите лучше.
В ближайших планах снять видео про Halo LR 50мм оплатил жду пока привезут, пока тестирую Reap IR 35мм и 60мм, если вам конечно что то говрят эти названия ...
Iray валяется без дела, единственное его преимущество это цена и вес (из-за веса и взял на пробу, уж очень его нахваливали), но после нормальныз приборов в него и смотреть не хочется. Также чтою в очереди у производителя на NOX он своими х-ми перекроет все вышеперечисленные приборы при весе 550г
Black AngelАналогичное мнение. Мучаюсь скт или Рико 42 инфы крайне мало. У Рико смущает вес тк использоваться будет в том числе как гляделка. Счастливые обладатели Рико дайте немного информации пжс!!!
Рико 42,достойный прибор, смело берите. Картинка лучше чем у трейла лично сравнивал, удобный прибор, простое меню
GR_VКакой смысл жалеть людей которые не обещают свои обещания, не перезванивают, не отвечают на хвонки и письма, еще и технически не грамотны по отношению к собственной продаваемой продукции?
Тут нужно жалеть компанию Iray которая ошиблась с выбором дистрибьютора на территории РФ. И если если это оставить без внимание потребителей продолжат обманывать и отшивать подобными отписками.
А так может хоть персонал подтянет мат часть и будет следить за словами.
На сколько я услышал из видео, персонал ТЕРПЕЛ вас ни один месяц и пытался выбить новую прошивку у китайцев!
Но видимо китайцв, с учётом того, что из СОТЕН проданных прицелов нашелся всего ОДИН такой млять уникум, махнули рукой и не стали специально для него переделывать прошивку, что логично!
Ваш "чудовищный косяк" услышали, обсудили, давайте уже дадим людям обсудить реальные особенности, реальных прицелов.
GR_VБегайте дальше , не собираюсь озвучивать тут количество трофеев.
Если ничего лучше китайца не держали в руках, проболжайте го нахваливать. В качестве цензора видео Вас не нанимал, не нравится снимите лучше.В ближайших планах снять видео про Halo LR оплатил жду пока привезут, пока тестирую Reap IR 35мм и 60мм, если вам конечно что то говрят эти названия ...
А что за нормальные приборы? И какова их цена? И ещё что с гарантией?
[B]я бы лучше опять купил Trail XP38 чем этого китайца.У него есть гарантия в нашей раше??? 😁/B]
romario-agro71
Григорий, меня Виталий попросил не переходить на личности!
Извиняюсь перед Вами. Заностит иногда.
Но помнится в начале Вашего видео Вы говорили, что прицел не Ваш, а товарища. Так чего он у Вас без дела валяется.
Названия что Вы перечислили мне реально ни о чем не говорят. Киньте ссылки пожалуйста. Может дилеры есть в России. Да я кроме Апекса, Дедала и Сайма в руках ничего не держал, но со всеми очень успешно охотился. Ну а про Ваше видео...Извините не сержусь.. Чушь полная!!!
Вопрос после него один!!! Зачем варежки?? 😁
Тогда без обид, мы тут все увлечены одним хобби.
Отвечу "про варежки", так повелось, когда снимал самое первое подобное видео, на рука была зашита после травмы об снегоход и смотрелось это все не очень.
Прицел мой купил его на пробу в первую очередь из за габаритов и веса, хотел оставить на постоянку на карабине, а в качестве гляделки использовать другой (обычно использую прицел в качестве гляделки и при необходимости устанавливаю на карабин).
Кроме видео про Iray (он и раньше мелькал на моих видео, даже дорогой американский крон на него поставил) выкладывал еше сравнительные видео других приборов и кронштейноы - не претенбую на звание хорошего режисера или блогера, публичные выступления не мой конек.
Фото и название достоиных устройств выложил тут, может и владельцы подтянутся в эту тему.
forummessage/209/26
GR_V1. его сняли с производства, думаю по причине маркетинга и что бы не конкурировал с новыми моделями
2. у меня были в пользовании следующие приборы этого производителя в данной последовательности:квантум 38 - хелион хр 50 - траил хр 50 - траил хр 38 - траил хр 50 лрф - термион хр 50 - траил 2 хр 50 лрф
Ни одного раза не было необходимости обращаться по гарантии, но при этом все приборы были гарантийные, гарантия осуществлялась в стране производитела.
3. по гарантии обращался только с АТН Марс, сгорело петание от батареек в первый же вечер, обратился по гарантии в UK прибор заменили на новый.
Сломаться может все, это отдельный вопрос. Вы лично сравните Рико и трейл.
GR_V1. его сняли с производства, думаю по причине маркетинга и что бы не конкурировал с новыми моделями
2. у меня были в пользовании следующие приборы этого производителя в данной последовательности:квантум 38 - хелион хр 50 - траил хр 50 - траил хр 38 - траил хр 50 лрф - термион хр 50 - траил 2 хр 50 лрф
Ни одного раза не было необходимости обращаться по гарантии, но при этом все приборы были гарантийные, гарантия осуществлялась в стране производитела.
3. по гарантии обращался только с АТН Марс, сгорело петание от батареек в первый же вечер, обратился по гарантии в UK прибор заменили на новый.
Сломаться может все, это отдельный вопрос.ирей сайм первая ласточка и как у всех есть детские болезни. А вот при сравнении трейла и Рико совсем другая картина. И картинка лучше, и размер меньше, и глаз не устаёт как у сайма. Вам нужно лично сравнить взвесить все за и против, и думаю расклад будет не в пользу трейла
romario-agro71
С Апексом глаз выгорал за минуту. С Саймом вообще проблемы этой нет. Если у Рико ещё лучше... Ку да уж лучше.
Я смотрел в саймы, scl35 и sct35, на мой взгляд начальная яркость немного избыточна, в Рико этого нет, картинка помягче
aa091177
Владел тремя трейлами XP50, XQ50, XQ50 LRF термином XQ50. Перешло на Рико 42 по картинке Рико лучше чем трейл XQ50 на начальной кратность, и на приближение, индификация просто супер. И те лекари которые чешут что Китай гавно, а пульсар без гарантии супер, думаю в скором времени сами перейдут на Китай. Цена трейл 2 XQ50 LRF 430т.р да нах... Он нужен за такие деньги и без гарантии, когда есть альтернатива гораздо дешевле.
Скажите а вес в 1 кг не сильно напрягает? Просто использовал как гляделку пульсар с таким весом рука реально устаёт, но там габариты были неприличные, Рико вроде как достаточно компактен. И как с полем зрения, линза там 42 но и увеличение х4? Удобен ли для поиска объектов охоты?
Если откроете тему по Рико 42-50 дайте ссылку сюда.открыл, добро пожаловать.https://gunszip.org/topic/209/2652023.html
Вставлю и я свои "пять копеек" в тему.
Начинал ночные охоты с цифровиком, следующим был Апекс 50 с дальномером потом Трейл 50, АТН Марс-4, гляделки Хелионы 38 и 50 поэтапно.
Два месяца назад купил SCT 35 всем устраивает, а особенно радует качеством картинки, из за чего продал Хелион 50 и купил Iray Finder FL25r в котором помимо рекордера есть ещё и лазерный дальномер.
И что бы не говорили "диванные охотники", убедился лично, что "китаец" видит лучше и чётче Пульсаров(на одной из последних охот в "китайский" прицел отчётливо видел стоящего в стерне подсолнечника кабана, а в гляделку Хелион XQ50 слабосветящееся пятно). Серию ХР не беру в расчет по ценовой разнице.
Кстати есть возможность по сравнивать с Пульсарами ХР и прицел и гляделка - Iray не уступает по картинке, но выигрывает в цене!
Мнение сугубо личное, не претендую на истину.
P.S.Касаемо гарантии, прицел "зависал" созвонился с дилерами отправил. Все вопросы решили в течении недели доставка со страховкой за их счет.
Гарантия - работает!
Black AngelСкажите а вес в 1 кг не сильно напрягает? Просто использовал как гляделку пульсар с таким весом рука реально устаёт, но там габариты были неприличные, Рико вроде как достаточно компактен. И как с полем зрения, линза там 42 но и увеличение х4? Удобен ли для поиска объектов охоты?
В идеале конечно хорошо иметь и прицел и гляделку, но если гиспользовать Рико как два в одном, никаких проблем он не доставит, вполне комфортно, насчёт поля зрения головой чуть больше покрутить придётся.
SergejJukin
Сайм35. Зеленая и красная прицельные метки до конца не прорисовываются. У кого нибудь есть так? Почему?
Особенность прошивки прибора, такое у всех, прорисовываются не на всех коордитах горизонтальных поправок, через один клик, сдвиньте метку при кратности Х1 либо вправо либо влево, и будет прорисована
romario-agro71
Задолбали писать люди, которые прицел только в рукавицах держали на диване.. Или вообще не держали но осуждают🤣🤣🤣
Большинство тут таких.. советчиков
Цена приборов в России и дилеры, способные организовать ремонт🤔🤔🤣🤣
От себя добавлю фото крайней пристрелки своего Saim SCL. Отсутствие поправок в 0,6 мм никак не мешает положить выстрел в центр грелки примерно 5х6 см. так как только погрешность винтовки + погрешность стрелка куда больше этих значений.![]()
Denis846Особенность прошивки прибора, такое у всех, прорисовываются не на всех коордитах горизонтальных поправок, через один клик, сдвиньте метку при кратности Х1 либо вправо либо влево, и будет прорисована
[B][/B]
GEG73
Привет всем!
Вставлю и я свои "пять копеек" в тему.
Начинал ночные охоты с цифровиком, следующим был Апекс 50 с дальномером потом Трейл 50, АТН Марс-4, гляделки Хелионы 38 и 50 поэтапно.
Думаю объективней было бы написать: "
Начинал ночные охоты с цифровиком, следующим был Апекс 50 с дальномером потом Трейл 50XQ, АТН Марс-4, гляделки Хелионы 38XQ смоленск и 50XQ смоленск поэтапно."
По прицелу- при включении/выключении палитру, яркость сохраняет. Поправки в см указаны. Кронштейн быстросьем удобный, отрегулировал и вклеил.
На фото два коня где то на 750 метров.
Чуйка у прицела хорошая, с идентификацией конечно не очень. Так что в пару хорошая гляделка нужна.
А, ещё момент- если крест белый и быстро провести взглядом, то крест мелькает красным и зелёным.
В целом пока прицел нравится.
На сайме координаты пристрелки сохраняются только на начальной кратности Х1. Это нормально?
https://pard-russia.ru
есть кто держал в руках?
а ещё в первом квартале должен выйти пульсар yukon nordforce xq30
forummessage/209/26
цену обещают в районе 200т.р.
пошла конкуренция, ждем обвала цен..
SergejJukin
На сайме координаты пристрелки сохраняются только на начальной кратности Х1. Это нормально?
На 25,сохраняется на всех кратностях,сначала делаешь нужную кратность а потом входишь в режим пристрелки.
SergejJukin
На сайме координаты пристрелки сохраняются только на начальной кратности Х1. Это нормально?
Я так понимаю у вас новый SCT?
Ранее коллега писал, что в инструкции, если не ошибаюсь, указано, что пристрелка на стартовой, оптической кратности, потому не сохраняются.
Но никто не мешает выстрелить на цифровой кратности (или на PiP) и затем перевести в стартовую для внесения и сохранения поправок.
SergejJukin
На начальной кратности шаг сетки очень большой, около 2 сантиметра.
У новой Фортуны 2,8 см. но хватает, с учётом того, что разброс винтовки минута и это тепло, то меньше двигать особо смысла нет.
До 50 метров стреляю тотечно по голове, на 100 метров по лопатке сердце, на 200 метров передняя часть корпуса, лопатка.
До этого охотились (да и много кто охотится) с ночниками 3,4 карта, там на 100 стреляешь примерно в яблоко при пристрелке, а цифровой зум разбаловал народ, уже хочет мухе в глаз бить 😊
Виталий1234Я так понимаю у вас новый SCT?
Ранее коллега писал, что в инструкции, если не ошибаюсь, указано, что пристрелка на стартовой, оптической кратности, потому не сохраняются.
Где в инструкции это написано?
Не видел, в инструкции написано что шаг 2.0см, а не 2.4см как по факту
Сергей 98На 25,сохраняется на всех кратностях,сначала делаешь нужную кратность а потом входишь в режим пристрелки.
Это уже полезная информация, и еще раз подтверждает что мой 35й с деффектом !
У вас при кратности шаг пристрелки пропорционально умеьшается?
GR_V
Это уже полезная информация, и еще раз подтверждает что мой 35й с деффектом !
Не сохраняются они на 25ом, только когда совпадают с координатами Х1 если вводить, тогда сохраняются, в остальном идёт округление, просто совпали координаты если бы их ввели на кратности Х1.
Это не проблема и не касяк прицела, это особенность зная которую можно сберечь нервы иипатроны.
Если бы всё упиралось только в это, то за свои деньги он был бы идеален, но это если бы...
romario-agro71
А можно подробнее про зависал?
При включении прибора появлялась заставка с логотипом,на этом всё и заканчивалось,не реагировал ни на какие кнопки. Повторное включение результата не давало.
GR_VДумаю объективней было бы написать: "
Начинал ночные охоты с цифровиком, следующим был Апекс 50 с дальномером потом Трейл 50[b]XQ, АТН Марс-4, гляделки Хелионы 38XQ смоленск и 50XQ смоленск поэтапно."[/B]
Спасибо за уточнения.
Я думаю кто в "теме" тот понял,что речь идет о сопоставимых по цене приборах на 384 матрице.
Смоленское производство с вытекающей гарантией при выборе приборов для меня аргументом не служило.
То, что гарантия по Айрэям работает убедился лично.
Если бы всё упиралось только в это, то за свои деньги он был бы идеален, но это если бы...
Вы что то недоговорили, можно подробнее?
GR_V
Это уже полезная информация, и еще раз подтверждает что мой 35й с деффектом !
У вас при кратности шаг пристрелки пропорционально умеьшается?
Да.На х1 шаг 24 мм на х3 8 мм
GR_VГде в инструкции это написано?
Не видел, в инструкции написано что шаг 2.0см, а не 2.4см как по факту
Вы совсем не слышите меня - я про СОХРАНЕНИЕ настроек пристрелки, что они сохраняются в памяти когда включена только оптическач кратность.
Коллега, ваше последнее сообщение с предложением перейти на Пульсар с 640 матрицей, я удалил и впредь, прошу только сравнивать, а не рекламировать.
Я всегда за объективное сравнение, т.к. именно при этом понимаешь что может один и другой прицелы, но сколько не было в теме разных Пульсародрочеров и прочих, никто по факту ни одного видео превосходства другой марки не привел, а абсолютное большинство и в руках не держали iray.
Я не видел НИ ОДНОГО комментария, кто бы сказал, что смотрел одновременно в Пульсар и iray и картинка у Пульсара была бы лучше
GR_V
Это уже полезная информация, и еще раз подтверждает что мой 35й с деффектом !
У вас при кратности шаг пристрелки пропорционально умеьшается?
Видео снимите лучше как у вас ПРИ ТАКОМ алгоритме пристрелки. НЕ сохраняются координаты. На видео вы вещали совершенно о другом, что поправки не 0,6 мм, а штатные 2,4 см
SergejJukin
Просто в книжке не написано, боюсь как бы не сжечь прибор.
Нельзя 🚫!
Сергей 98
Что нельзя?
SergejJukin
А еще кто нибудь использует повербанк совместно с установленными батарейками в прицеле?
YuriysergievposadНельзя 🚫!
Ну, на самом деле спорно - у меня гляделка Пульсар. Там тоже можно Повербанк подключить, но про запрещение совместного использования ни слова.
Хотя... Может дело в батарейках, я так понимаю, что если стоят аккумуляторы, то с ними можно, т.к. их в целом можно заряжать, а батарейки нет?
Виталий1234Ну, на самом деле спорно - у меня гляделка Пульсар. Там тоже можно Повербанк подключить, но про запрещение совместного использования ни слова.
Хотя... Может дело в батарейках, я так понимаю, что если стоят аккумуляторы, то с ними можно, т.к. их в целом можно заряжать, а батарейки нет?
Я использовал свой айрэй с аккумуляторами и пауэр банком одновременно. абсолютно не возникло никаких проблем. В инструкции про это ни слова. Поэтому тоже буду рад если уточните где написано про запрет.
YuriysergievposadНельзя 🚫!
С днем рождения!Всех благ Вам и близким.
Почему Вы сделали такой вывод что нельзя использовать все в месте?
Подключаю все в месте.Если подключать только внешний источник то прицел не выключить,по нормальному(через кнопку)приходится выдергивать провод и тут уже сыкотно..не слетела бы прошивка.А так вытаскиваешь провод,прицел уходит на внутренне питание и спокойно выключается.Это всё касаемо 25 прицела.
А так вытаскиваешь провод,прицел уходит на внутренне питание и спокойно выключаетсяВыключатьль штоли какой присибачить , штоп разъём постоянно не дрючить ...
[Б]
С днем рождения!Всех благ Вам и близким.
Почему Вы сделали такой вывод что нельзя использовать все в месте?
Подключаю все в месте.Если подключать только внешний источник то прицел не выключить,по нормальному(через кнопку)приходится выдергивать провод и тут уже сыкотно..не слетела бы прошивка.А так вытаскиваешь провод,прицел уходит на внутренне питание и спокойно выключается.Это всё касаемо 25 прицела.[/Б][/QУОТЕ]
Спасибо!
Я спрашивал у официалов, сказали нельзя🚫 .
Из практики: в прибор нельзя было ставить акб свыше 3В, человек поставил 3,7в , всё было хорошо пока просто вкл/выкл (около месяца работал), но как то включил и не выключал около 2ух часов, прибор потух и больше не включился. Вскрытие показало конец плате, даже шлейф оплавился от перегрева. Так что зачем эти риски???
Я спрашивал у официалов, сказали нельзя🚫Можно подробней , что именно нельзя ???
Поуэр бэнк можно ??? она около 5в )))
SergejJukin
Как нельзя свыше 3 В. Там в приборе переключается на 3В и 3.7 В.
Согласен, вы какие-то страсти рассказываете. Переключатель в меню специально для этого и есть.
Мне кажется если и нельзя, то именно с батарейками, хотя тоже спорный момент, если и угробишь что-то, то логично, что только барарейки зарядом Повербанка.
Других функций он не выполняет.
jungir17Батарейки соединены последовательно. Суммарное напряжение двух АКБ номиналом 3,7 уменьшается от 4,7*2=9,4 при полном заряде до примерно 2-2,5(зависит от платы защиты)*2 при полном разряде.
Поуэр бэнк можно ??? она около 5в )))
jungir17
Можно подробней , что именно нельзя ???
Поуэр бэнк можно ??? она около 5в )))
Нельзя всё вместе! Повер банк можно 5v 2a , предварительно убрав батарейки/акб!
Стал владельцем iray saim scl 25 так вот при включении происходит очень много щелчков. Порядка 7 в подряд. Такой-же щелчок только однократный происходит во время калибровки.
Владельцы iray saim scl подскажите это нормально или с моим что-то не так?
Заранее спасибо всем откликнувшимся...
Den-L
Доброго времени суток.
Стал владельцем iray saim scl 25 так вот при включении происходит очень много щелчков. Порядка 7 в подряд. Такой-же щелчок только однократный происходит во время калибровки.
Владельцы iray saim scl подскажите это нормально или с моим что-то не так?
Заранее спасибо всем откликнувшимся...
Я уже задавал такой вопрос , у меня 35 модель , тоже 7 или 8 щелчков при включении. Сказали не парится....ну это...не парюсь. )))
Диман123
Чтоб весь этот срач не читать, скажите, выше было что-то про iRay Tube TL35?
Ни один прицел на сегодняшний день кроме атн в форм факторе дневного не удался. Не стоит обжигаться тут.
Вова1982Благодарю!
Ни один прицел на сегодняшний день кроме атн в форм факторе дневного не удался. Не стоит обжигаться тут
Den-L
Доброго времени суток.
Стал владельцем iray saim scl 25 так вот при включении происходит очень много щелчков. Порядка 7 в подряд. Такой-же щелчок только однократный происходит во время калибровки.
Владельцы iray saim scl подскажите это нормально или с моим что-то не так?
Заранее спасибо всем откликнувшимся...
У меня на 25 тоже щелкает,но не считал сколько раз.
Den-LЗачем вы ищите проблемы там где их нет ?
Доброго времени суток.
Стал владельцем iray saim scl 25 так вот при включении происходит очень много щелчков. Порядка 7 в подряд. Такой-же щелчок только однократный происходит во время калибровки.
Владельцы iray saim scl подскажите это нормально или с моим что-то не так?
Заранее спасибо всем откликнувшимся...
Это нормальная работа шторки.
voffka
Зачем вы ищите проблемы там где их нет ?
Это нормальная работа шторки.
Вообще то не очень нормальная, у других производителей и моделей такого нет, но тут возможно это особенность программы, какая нибудь первичная колировка сенсора
С уважением.
Еще раз огромное спасибо всем кто принял участие в обсуждении вопроса...
Вероятно здесь китайцы это забили в программу.
У меня тоже щёлкает шторками несколько раз сразу после включения.
Прицел scp19
Nikc
Кстати вчера был в общем удивлен, куропаток на поле метров за 150 увидел.
Прицел scp19
Я как то подходил к куропаткам ночью, сидят жопа к жопе, греются, вкруг. Очень интересно
Сам думал в связи с отсутствием финансов прицел (рублей до 250) как гляделку использовать, но думаю лучше гляделку и скп пользовать.
Вова1982Вообще то не очень нормальная, у других производителей и моделей такого нет, но тут возможно это особенность программы, какая нибудь первичная колировка сенсора
У других производителей (у меня есть гляделка новый Аксион) калибровка происходит 3 раза каждый секунд через 5 после включения, итого прибор секунд 20 выходит на нормальный режим.
Тут просто этот процесс сдат во времени, поэтому хз, у кого нормальная, а у кого нет
Диман123
Чтоб весь этот срач не читать, скажите, выше было что-то про iRay Tube TL35?
У меня хороший товарищ купил (как я его не отговаривал), после первой же пристрелки потух 😊
Деньги вернули без проблем.
Evgen 1986
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, у кого можно приобрести быстросъём на sct 35? Для планки вивер. Киньте, пожалуйста ссылочку, кто поставляет, нет времени лопатить форум. Родной крон с гайками не устраивает, после нескольких установок/снятий протирается шайбами(
в пм написал!
Или куПИте основание MAK. Рублей 13-14, и к нему адаптер.. В этой теме был. Рубля 3 по моему.
Выйдет наверное дешевле чем родной под Инномаунт. Я оставил родной... А Игорю Ловчему отдал мак.
Вот думаю.. Не дебил ли я🤣🤣
Говносталь у китайцев всегда была. Чем то они её бодяжат... Еле магнитится🤣🤣
У мака упор стальной у Китайцев люминь.
Не знаю как это скажется на стрельбе.
Пока никак.
Вофффка говорит, что ощущение хлипкости. У меня пока никаких ощущений... Только козлы падают🖐️😁
Чисто предположение🖐️😁
А даже если и да?!! 🤣🤣🤣 Не.. Неее... мне кажется он нормальный парень. У меня тоже есть ощущение.... Пока ничем не подтверждено. Пока все жаебиссь🖐️🤣
Вы где покупали и за сколько🤣🖐️😁
romario-agro71Козлы то падают, но есть нюансы. У меня 4 единицы нарезного и везде пикатини. Хотелось бы перекидывать теплик туда сюда, но на родных крепежах приходится усилие затяжки менять на всех крепежах по разному из за этого стп меняется.
Может просто Вовка инномауты родные барыжит🤣🤣🤣
Чисто предположение🖐️😁
А даже если и да?!! 🤣🤣🤣
И после перехода на пульсаровский крон появилось однообразие, плюс группы сжались к тому же.
А родные не не барыжу, на запчасти потрошу и раздаю клиентам 😊)) ![]()
Найткор и зарядное и аккумуляторы.
Аккумуляторы у официалов. По 500
Нормальный Вивер только Орсис делает.
Оззи. Старый, бельчонок...
Всё гуляет.
И никак там ничего не встанет нормально если размеры изначально просажены.
Тут Вы слегка.. Лукавите🖐️😁
Очень близко крайний раз получилось у Старого. Можно перекинуть с моего 120 на Соболя товарища.но хлипкость никуда не делась🤣🤣🤣🖐️😁
romario-agro71ссылочкой не поделитесь?
Я взял однофирменные.
Найткор и зарядное и аккумуляторы.
Аккумуляторы у официалов. По 500
По 500
Это где вы их по такой цене взяли?
Evgen 1986Не совсем понятно что такое "протирается шайбами"
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, у кого можно приобрести быстросъём на sct 35? Для планки вивер. Киньте, пожалуйста ссылочку, кто поставляет, нет времени лопатить форум. Родной крон с гайками не устраивает, после нескольких установок/снятий протирается шайбами(
Вы про стальной гровер, который при затягивании гайки врезается в тело легкосплавного кронштейна?
Подложите под гровер плоскую стальную шайбу и все, никто никуда не врезается.
Странно,что производитель, сумевший сделать такую сложную и высокотехнологичную конструкцию не сделал это сам.
voffka
А родные не не барыжу, на запчасти потрошу и раздаю клиентам 😊))
Здравствуйте,может продадите один?
Сергей 98Они не комплект уже. Кому то зуб отдал, кому то винты контрящие.Здравствуйте,может продадите один?
voffka
Они не комплект уже. Кому то зуб отдал, кому то винты контрящие.
Добрый день.Коли такое дело, одну гаечку не подгоните самоконтрящуюся.![]()
![]()
Сергей 98Вот forummessage/256/26
Есть какой нибудь в "максимальной"комплектации 😊если не жалко..
Посадил сегодня свой прицел на винты, предварительно смазав их синим фиксатором, как потеплеет постараюсь пристрелять.
larry2005
Обзор прицела IRay SCT35
Спасибо, отличный обзор, с Вашего разрешения заберу в шапку темы.
SergejJukin
А еще кто нибудь использует повербанк совместно с установленными батарейками в прицеле?
Приветствую! Ранее выше обсуждали этот вопрос, я тестировал и пользовался ранее SVL 35, акуумуляторы совместно с повербанком использовал и замечал, что первые разряжаются несмотря что подключенный повербанк! Аналогично сейчас исполюзую на SCT35 наблюдаю обратный процесс аккумуляторы заряжаются.
Главное застрахован от отключения в неподходящий момент из-за разряда батарей.
Проблем никаких нет!
yurapskov 60Там резиновая подложка с выступом,для регулировки резкости.Примотана изолентой.Рукой берешь за выступ и крутишь,исключительно удобно.Без нее крутить в полевых,труба.
а почему прицел в изоленте?
Сергей 98Если имеете в виду низкую посадку,нет не мешает.
А мушка не мешает?
[B][/B]
Yuriy834У меня до сих пор так,чутка с низу засвечивает.Хотя стоит крон с вивером и родной быстросьем.
Тоже свой поднимал выше.!низко ставишь от мушки типа отражение-полумесяцем по низу экрана!
Hutaryanin Вы попробуйте погреть мушку а потом глянуть.
Сергей 98Дык а на кой ляд.После выстрела и так начинает все светиться.Я кода стою держу ниже за ствол,когда ношу так же.
Вы попробуйте погреть мушку а потом глянуть.
[B][/B]У меня ничего не светиться после выстрела!!!
Сергей 98Вот именно,а когда все остыло до окружающей среды,чему там светиться.Раньше стою,держу за мушку,поднимаю, блин теплый фон.Потом отвык,сам себе по рукам начал бить,как вдова унтерофицера.
,светится когда с помещения,машины выходишь
Я это все к тому что мушка закрывает часть объектива,не влияет это на чувствительность?Всё таки прикрыта основная часть прицела...
поставил планку с наклоном в 20 моа для дальних выстрелов.
в результате, как стрелял на 300м так и стреляю, только получаю постоянные засветы на теплаке от банки в виде полумесяца.
выкинул нахер эту плану.
а если мушка попадает частично в фокус то это жопа.
drake22Отметины нормальные, даже упор ещё не поплыл. После пристрелки нельзя объектив трогать :-) Посмотри мои посты в этой теме ранее.
Спрошу мнения у уважаемого сообщества: теплик SCT35, стала сбиваться прицелов в горизонтальной плоскости. На кронштейне от планки вот такие отметины:Есть какие-либо мысли?
drake22отпишитесь о результате ?
Спасибо, сегодня зажму в тиски - проверю.
drake22
Спрошу мнения у уважаемого сообщества: теплик SCT35, стала сбиваться прицелов в горизонтальной плоскости. На кронштейне от планки вот такие отметины:Есть какие-либо мысли?
А сама планка у вас хорошая, ровная, зубы не выступают?
И плоскость кронштейна как, ровная визуально?
РусланТ
Отметины нормальные, даже упор ещё не поплыл. После пристрелки нельзя объектив трогать :-) Посмотри мои посты в этой теме ранее.
Вам в итоге прицел с дефектом поменяли? Новый норм?
Ситуация такая, пропала прицельная марка, прицел ушел в режим поисковика-гляделки. Вернули в мастерской служебной комбинацией кнопок, "зажать 1ю и 3ю, после 8раз нажать 2ю".
Может есть гдето список таких кодов?
VEBER72Почему это комбинация служебная ? По моему просто пользовательская. Во всяком случае активация сетки подробно расписана в инструкции.
Подскажите где можно узнать служебные комбинации кнопок?
Ситуация такая, пропала прицельная марка, прицел ушел в режим поисковика-гляделки. Вернули в мастерской служебной комбинацией кнопок, "зажать 1ю и 3ю, после 8раз нажать 2ю".
Может есть гдето список таких кодов?
Если ничего не помогает, прочтите уже наконец инструкцию.
(С) Аксиома Кана и Орбена
Виталий1234Вам в итоге прицел с дефектом поменяли? Новый норм?
"Та же антенна, 75м. Снято после гарантийного ремонта, заявили что поменяли объектив, по ощущениям кольцо подстройки резкости объектива стало крутиться с большим трудом, думаю что просто зажали гайку до максимума. На последних секундах видно, что после нажатия на объектив прицельная марка не возвращается, т.е. при любом опирании на объектив стп будет смещается."
Продавец поменял на SCL25,разницу в деньгах вернул, должно почти хватить на замену объектива на нормальный. Смысла с родным возиться нет, можно только испортить. Там конструктивный просчёт-задняя часть блока линз болтается в воздухе, зафиксирована через резинку только передняя. Плюс у 17микронки чувствительность получше. А если у SCT обьектив менять, то цена совсем неразумная для китайца получается.
Не совсем понял, именно в новой модели Saim по вашему мнению конструктивно плохо объектив закреплён?
И почему считаете, что чувствительность получше у 17?
voffka
отпишитесь о результате ?
Зажал теплик с кроном жестко, при сильном нажатии пальцами на объектив метка уходит и после того как давит прекращаю - возвращается на место. На видео у Руслана объектив плавает от лёгкого нажатия, у меня не так.
Теплик установлен на Сайге на планке партизан. Отрегулировал равномерность прижатия родными быстросъёмными креплениями (передняя намного легче защелкивалась), завтра попробую перестрелять.
Виталий1234
То есть в итоге вам поменяли прицел на другую модель без проблем?
Не совсем понял, именно в новой модели Saim по вашему мнению конструктивно плохо объектив закреплён?
И почему считаете, что чувствительность получше у 17?
Продавец предложил вернуть деньги,за что ему респект и уважуха:-), но я предложил поменять на SCL25 с возвратом разницы, так как он дешевле,а матрица нормальная.
Конструктивно плохое исполнение объектива у всех Saim, у рико нормально. На SCT и SCL одинаково сделан объектив.
У 17 лучше чувствительность по отзывам многих людей которые их сравнивали и которым я доверяю. Плюс у SCL меньшее время включения и задержка сигнала-изображения по времени.
Я взял SCL как тушку под апгрейд(замена объектива и возможно окуляра).
У Бориса "Zemba" проведён подобный апгрейд, получился небольшой по габаритам и с хорошей чувствительностью прибор. Единственное что я купил объектив немного попроще и намного дешевле.
Задал в «технической» теме вопрос Евгению, можно ли маленький дисплей окуляром вылечить, получил отрицательный ответ. Так что, думаю, придётся с кратностью 2,8 смириться. Я бы его продал, но вряд ли за потраченные 4 кило$ желающие найдутся. Может потом тоже подешевле линзу туда поставлю. Пока все равно Арчер ремонтируют, АрмаЛайт продал, так что буду Сейма с внешним баком как гляделку использовать. Благо вес небольшой и в руке лежит удобно.
zemba
Окуляр, чтобы кратность вытянуть, я так и не смог найти.
Задал в «технической» теме вопрос Евгению, можно ли маленький дисплей окуляром вылечить, получил отрицательный ответ. Так что, думаю, придётся с кратностью 2,8 смириться. Я бы его продал, но вряд ли за потраченные 4 кило$ желающие найдутся. Может потом тоже подешевле линзу туда поставлю. Пока все равно Арчер ремонтируют, АрмаЛайт продал, так что буду Сейма с внешним баком как гляделку использовать. Благо вес небольшой и в руке лежит удобно.
А как прицел он уже не пойдет?И какой смысл глядеть в него за 4000$?😂
А как прицел он уже не пойдет?[/QUOTE]
Подойдёт безусловно. И даже больше чем с исходными линзами. Но для такой кратности в отсутствие нормального зума можно использовать 50мм-фокусный объектив попроще-подешевле чем 50HD. Думаю 42й вполне сгодится.
И для меня особого смысла в прицеле такой кратности нет, поскольку он не единственный. Хотя учитывая его малые вес/размер, возможно буду избавляться от 640/75f:1,0 с незначительно большей кратностью 3,2. Тот вполне зумится, ибо флир. Но у того в недостатках маленький релиф и весомый вес. Так что буду выбирать, с какими недостатками проще мириться. Да и найти готовых потратить 7 кило ещё сложнее, чем на 4.
[QUOTEу]Изначально написано Forest wolf 63:
И какой смысл глядеть в него за 4000$?😂[/QUOTE]
Очевидно смысла нет, поскольку это не гляделка. Это временная замена в отсутствие гляделки. Хотя качественная гляделка на 640й матрице примерно столько и выйдет.
Получу гляделку, Сейма буду продавать. Или как сейчас с 50HD. Поскольку показывает с этой линзой просто великолепно, и уж точно линза не шатается, но зависит от наличия денег у ценителей хрусталя. Или, если получится 42й туда воткнуть, то с ним, а лучший объектив продам отдельно или в заначку оставлю.
Он примерно вдвое дешевле 50HD, и у меня уже есть.
den499Конечно же нет. Гляделочные объективы не предназначены для прицелов.
Добрый день, подскажите объектив от Pulsar Helion XP50 встанет на рей 25?
Даже если они не разлетятся от отдачи, для которой не предназначены, механизм фокусировки обычно не рассчитан на сохранение СТП.
Хотя на заре "теплого движения" вроде от Квантумов на переделки из цифровиков ставили и матрицы и линзы. Но их фокусировали на одну дистанцию и контрили, работали в пределах "глубины резкости".
Кроме того, на XPшке байонет, чтобы его в резьбу воткнуть, даже если это осуществимо (я о таком не слышал), повозиться надо.
Ну и под любую переделку надо новую переднюю крышку делать.
шмуглерДобрый день.Коли такое дело, одну гаечку не подгоните самоконтрящуюся.
Тоже исчезла! Слабое место видимо. Готов приобрести
От увиденного пришел в ужас - призма прицела, на кроне за 26 000 р. висит в воздухе ровно так, как и на китайском клоне этого крона.
То есть они даже не удосужились снять размеры призмы прицела, а тупо содрали размеры китайского крона и толкают по 26 тысяч!
Бизнес по-русски, млять!
Бизнес по-русски, млять!
Импортозамещение. 😛
Вова1982
Так может дело не в кроне а в прицеле?😂😂😂? У меня 4 крона инномоунт, на разных стволах и прицелах, никаких косяков.
Какие-то перлы не услышишь от, как бы помягче сказать, не любителей китайской техники, вот оказывается и плохой китайский прицел нужно изготавливать под кронштейн, а не наоборот)))
Да не, я спросил - а вы крепление прицела-то мерили, когда заказ на изготовление давали?
Ответ - нет, кто-то дал какие-то размеры.
Жесть короче, хорошо хоть съездил с прицелом приложил.
Ввиду качества инномаунта, забыл давно о таких названиях как Мак. И в своем ценовом диапазоне один из лучших и надежных быстросъемов. Поставил - забыл.
kartmaxxx
Не надо на инномаунт жути нагонять, ни один десяток их поставил, дедалы, пульсары и тд, и никаких проблем с прилеганием, а вот то что у айрея как хотят так и пилят, на коленке или вверх ногами, это есть.
Про качество никто ничего не говорит - НЕМЦЫ молодцы.
А вот отношение наших представителей, которые даже не удосужились померить крепление прицела - вот где ж.па!
Китайцам надо было купить существующий крон Инномаунта и под него делать свой прицел??? Не наоборот??
Ну правда, ерунду не пишите, это уже за гранью.
И ещё на этом кроне Инномаунт для iray, от крайнего отверстия под гайку железо обрезано миллиметра через 2-3! Жесть млять, сэкономили на своём чудо-сплаве!
Родной китайский крон с точки зрения мяса, ребер жёсткости выглядит надёжнее.
И ещё - я никогда не пишу того, что не видел и не убедился лично, поэтому не стоит кого-то выгораживать, не держав в руках, как принято у обсирателей китайской техники.
Я потратил своё время, бензин и вместо нормального крона увидел эту поделку. А вместо извините, мы исправим и пришлём вам, пытались втирать, что висящий на гранях крона прицел это нормально, а не нравится, идите нах.
Ну, не красиво и не профессионально.
Виталий1234Китайцам надо было эту часть фрезеровать одинаково на всех прицелах, а не от партии к партии новые размеры делать
Китайцам надо было купить существующий крон Инномаунта и под него делать свой прицел??? Не наоборот??
И откуда дистрибьютору знать какую по размерам посадочную площадку, тамошний джекичан выфрезеровал. 🤣 И не нужно ерундами кидаться или тут только как о покойниках, либ хорошо либо никак?
kartmaxxx
Китайцам надо было эту часть фрезеровать одинаково на всех прицелах, а не от партии к партии новые размеры делать
У вас есть данные, что размер площадки прицелов отличаются от партии к партии???
А вот мне лично представитель сказал, что ОНИ ДАЖЕ НЕ МЕРИЛИ посадочное место прицела, а просто взяли у кого-то размеры.
kartmaxxx
Что значит выражение тестовый вивер? 😁
На пикаттини я точно штук на 5 разных производителей ставил, на блазер ставил, на заур и у меня нет вопросов... На какие тестовые виверы вам там че ставили, каких производителей?
В магазине стоят макеты винтовок с установленными на них планками Вивер.
Факт в том, что один крон не встал НА НЕСКОЛЬКО планок, а второй НА ЭТИ же встал как родной. Так что 100% проблема в кроне, а не в планках, как бы вы тут не пытались перевернуть ситуацию.
kartmaxxx
Крон не косячный, посадочное на прицеле делается не стандартизированно, от случая к случаю, поэтому такой разлад...
Вот к примеру, у венатора база крепления сделана как на пульсе, и к тому и к другому я один и тот же крон крепил, идеальное сопряжение, только низы были разные, пикаттини, зауер, притом ни раз, все стандартно...
Так вы ТС если не угодны мои посты, трите, баньте... 😁
Ещё раз - вы уверены и у вас есть данные, что косячное посадочное место?
Мне лично ПРЕДСТАВИТЕЛЬ подтвердил, что они даже НЕ МЕРИЛИ посадочное место прицела!
но как крон не может встать на планку вивер\пикатини?
упор на кроне шире что ли? или не хватает регулировки по ширине?
вот у меня рико, хрен с тем что не плотно крон прилегает к прицелу, так и отверстия ещё чуток расходятся. как-то притянул, но при этом по X смещение вышло нормальное.
ещё мне не нравится регулировка крона. уже слизал одну прижимную гайку. на пульсаре как то понадежней. у меня на трех карабинах планки чуть разные по ширине. для меня наиболее удобным был бы вариант на гайках как у дешевого пульсара чем эти быстросьемы. никто не знает, есть ли такой для рико?
firemen01
я понимаю, когда крон не встает плотно к прицелу,но как крон не может встать на планку вивер\пикатини?
упор на кроне шире что ли? или не хватает регулировки по ширине?вот у меня рико, хрен с тем что не плотно крон прилегает к прицелу, так и отверстия ещё чуток расходятся. как-то притянул, но при этом по X смещение вышло нормальное.
ещё мне не нравится регулировка крона. уже слизал одну прижимную гайку. на пульсаре как то понадежней. у меня на трех карабинах планки чуть разные по ширине. для меня наиболее удобным был бы вариант на гайках как у дешевого пульсара чем эти быстросьемы. никто не знает, есть ли такой для рико?
Давайте разделим 2 разных случая - в первом, вчера крон Innomount вчера не сел на прицел, между площадкой крона и площадкой крепления прицела была щель с миллиметр.
Второй случай это про крон Innomount на Фортуну, где он встал на Вивер, но был косяк в придимном механизме и как не крутили винты и не защелкивали барашки, он БОЛТАЛСЯ. Второй крон встал на этот же Вивер без проблем.
По поводу гайки - у вас в комплекте не быстросъёмные крон а-ля Инномаун, а обычный с гайками барашками?
Они же стальные, вы их слизали накидным ключом?
zembaА не до хера ли чести для китайцев, что так под их изделия надо прогибаться и бегать по городу фрезеровщиков искать?
Да делайте вы уж, наконец, заказные LM планки под ваши размеры.
Вот поэтому они и банкуют, потому что знают эту русскую черту :лишь бы купить что по дешевле!
2. Начиная с дедало-ночников обрёл уверенность, что контакт токаря и фрезеровщика, равно как сантехника, стоматолога и гинеколога должен быть в каждом домохозяйстве. И если имеешь хобби, связанное с железом, то к нему прилагается набор слесарного инструмента, дремель и шуруповёрт.
zemba
1. Можно не прогибаться, а стенания в теме изливать, это ж личное дело каждого.
2. Начиная с дедало-ночников обрёл уверенность, что контакт токаря и фрезеровщика, равно как сантехника, стоматолога и гинеколога должен быть в каждом домохозяйстве. И если имеешь хобби, связанное с железом, то к нему прилагается набор слесарного инструмента, дремель и шуруповёрт.
Если про стенания Вы ко мне, то я счёл своим долгом предупредить коллег из других регионов, которые вслепую будут покупать дорогузий крон, а потом охреневать от того, что прицел висит на нём в воздухе.
Я свой вклеил на стандартный крон, у меня под него 308 с банкой, так что нагрузки считай нет.
Free Spirit
А не до хера ли чести для китайцев, что так под их изделия надо прогибаться и бегать по городу фрезеровщиков искать?
Вот поэтому они и банкуют, потому что знают эту русскую черту :лишь бы купить что по дешевле!
Ну, к чести тех же китайцев, они хоть свой косячный крон бесплатно кладут, а не за 26 тысяч такое же..... 😊
zemba
Не лично к вам, а ко всем участникам, жалующимся на свободную посадку кронов и площадок. Кроны, мне кажется, надо выбирать проверенного производителя. У каждого свои предпочтения, моё родной железный блейзеровский крон. Слова худого не слышал про рекнагель и инномаунт. А вот как на эти основы посадить конкретный прицел с удобным лично тебе выносом, и чтобы планка от веса не играла, можно и самому заморочиться.
Ну, вы согласны с тем, что специально сделанный под прицел крон за 26 000 и 30 000 (на Блейзер) не должен быть с такими щелями?
Родной крон, если мне его кинули бесплатно это хрен с ним - дареному коню как говорится...
firemen01
а почтой дилер шлет их?
СДЭКом мне изначально предложили, но мне проще и быстрее было доехать.
Правда вчера посмотрел - зуб достаточно низкий, еле цепляет прорезь Вивера
Виталий1234СДЭКом мне изначально предложили, но мне проще и быстрее было доехать.
Правда вчера посмотрел - зуб достаточно низкий, еле цепляет прорезь Вивера
Qwerty1972
Вчера ночью выезжал в поля, за бортом было -19, прицел SCT 35, картинка была как будто смотришь днём в обычную оптику, просто супер! Когда смотрел там же при -5 было видно гораздо ближе)!
А при - + 0 в снег с дождём не приходилось смотреть?
Forest wolf 63А при - + 0 в снег с дождём не приходилось смотреть?
Смотрел в снегопад , видно не плохо но конечно граница леса та что была видна далеко ( точно не знаю около 1 км может чуть меньше) в ясную погоду, в снегопад была сильно размыта, но на реальное расстояние выстрела до 300 метров, видно всегда и в снег и в морось)!
yurapskov 60
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?
Сетка у всех смещается, особенно заметно по вертикали если прицел высоко стоит....
Qwerty1972
Вчера ночью выезжал в поля, за бортом было -19, прицел SCT 35, картинка была как будто смотришь днём в обычную оптику, просто супер! Когда смотрел там же при -5 было видно гораздо ближе)!
Влажность воздуха влияет, очень....
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.

Вообще конечно с рабочим диопазоном температур совсем непонятки....
В инструкции интервал -10*+50, в рекламе заявляют -40*+50.... Кто-то в морозилку пихал, говорил полёт нормальный после того как....
Вот кому хочешь, тому и верь, но я бы не рисковал после -10 за бортом, хотя честно признаться маловато это!
Может у кого-то есть более конкретная и достоверная информация по поводу рабочего интервала температур?! Или может опыт пользования в мороз, поделитесь....
Виталий1234Ну, вы согласны с тем, что специально сделанный под прицел крон за 26 000 и 30 000 (на Блейзер) не должен быть с такими щелями?
Родной крон, если мне его кинули бесплатно это хрен с ним - дареному коню как говорится...
Виталий... крон сделан под прицел из первых партий, любой производитель металлические детали обычно заказывает на стороне( нах им это не нужно, фрезеровка) поэтому ничего удивительного что от партии к партии база может иметь разные размеры, вам выше все вроде разжевали. И не важно инномоунт это за 26 или родной Блэйзер будет за 40, если уставший дедушка Ли накосячит с размером( допуск пару мм) все и будет болтаться.
By9n
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.
Скорее всего аккамуляторы не тянут, подсевшие.
Сейчас пришел с вышки, температура -18, Рико работал штатно.
Вова1982Виталий... крон сделан под прицел из первых партий, любой производитель металлические детали обычно заказывает на стороне( нах им это не нужно, фрезеровка) поэтому ничего удивительного что от партии к партии база может иметь разные размеры, вам выше все вроде разжевали. И не важно инномоунт это за 26 или родной Блэйзер будет за 40, если уставший дедушка Ли накосячит с размером( допуск пару мм) все и будет болтаться.
Владимир, "дядюшка Ли" поимел и в хвост и гриву производителей, которые за бешеные деньги народу втюхивали прицелы с куда худшей картинкой уже не год и не два, поэтому сильно не уверен, что у него были расхождения в посадочном размере (ессно точных данных у вас нет).
И конечно же, вы читаете также через строчку - представитель Инномаунта признался, что они НЕ СНИМАЛИ размеры с посадочного места прицела.
Так что мимо.
Вы владелец прицела iray? Вы рассматриваете к покупке эти прицелы?
Вы дилер других марок?
но контесса. А прицел с моноблоком мак кочевал от карабина на карабин. И приходилось подкручивать и подгонять винты зажимов.
Кравчук
Читаю и удивляюсь, какое-то базарное отношение к клиентам, как будто 3-ох капеишные брелки продаются. Посадочная призма(площадка) проста обязана делаться постоянных размеров( НАПРИМЕР КАК ПЛАНКИ ПИКАТТИНИ НЕЗАВИСИМО ГДЕ И КЕМ ОНИ ПРОИЗВОДЯТЬСЯ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАНДАРТУ МИЛ ИЛИ ВОЕННОМУ С ДОПУСТИМЫМИ ДОПУСКАМИ, ВСЕМ ПОНЯТНЫМИ, ИНАЧЕ ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗЫВАТЬСЯ ПИКАТТИНИ) и лучше всего иметь геометрию размеры наиболее часто используемых другими производителями. Призмы обязоны иметь входонй контроль. Это элемент культуры производства, иначе это ЭРЗАЦ, игрушечные поделки. Если не могут обеспечить выполнение этих требований- страшно подумать о других более сложных инженерных решениях в этих изделиях
Ещё раз - вы уверены, что посадочные призмы имеют РАЗНЫЙ РАЗМЕР???
Я понимаю, что проще бездоказательно обвинить производителя прицелов, чем типа своего производителя кронов, который мало того, что сам не производит, а только барыжит по охренеть каким ценам, так ещё и САМ СКАЗАЛ, что площадку они не мерили, а им сказали размеры.
Причем официал им НЕ ГОВОРИЛ, это я у них уточнял.
Вова1982Все верно, должен быть входной контроль, но это затраты, и вообще понимание того что каждая деталь важна приходит с опытом, а его пока мало, поэтому и объективы шатаются и планки кривые и и.д. Но надеюсь все ж производитель все исправит, и тогда будет действительно хороший не дорогой прибор.
Почему вы продолжаете утверждать о каких-то косяках - вы их мерили???
Судя по так яростно защищаемому Михаилу - НЕТ, также КАК И ОН не измерял!
Так же и про объективы на ДВУХ приборах из кучи проданных, из которых только и стало известно благодаря тому, что я не тру отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ по целому. А такие как вы всё стараетесь разнести это по разным темам, чтобы из двух прицелов казалось типа много.
Поэтому ваши слова враньё, в отличии от того, что я лично держал в руках.
Поэтому просьба не разносить откровенную клевету или проще говоря враньё!
Будут факты или реально хотите узнать что-то о прицелах - добро пожаловать.
By9n
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.
Глюк прошивки, сделают быстро.
Костя221282
Вчера вечером ходили с SCT35 около 2,5 часов, специально протестировать, на улице -17гр, сильная метель, вроде всё нормально, отработал штатно.
С Рико в субботу при минус 18 сидел 3,5 часа - я сломался первый, Рико работал в штатном режиме 😊
RE: there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
infirayoutdoorСегодня, 11:33
Кому: вам
Hello!
Thanks for your email!
Yes, we noticed the issue and already start dealing with it.
Only follow dealers can update the firmware, please contact them for more info:
ARTELV.RU
Website: https://artelv.ru/
Sunshine
Website: https://infiray.ru/
Best Regrads
Chen Xie
Tech Support
InfiRay Technology
发件人: @mail.ru;
发送时间:2021-01-15 00:12:23
主 题:there is a problem with Zero on zoom iRay Saim SCP 19
收件人:infirayoutdoor@infiray.com
Hello, do you know that iRay Saim SCP 19 (and some others models) has problem with zero when your are changing zoom? All the owners wait when you'll change firmware...Are you going to do something?
Для тех кто не силен в буржуйском Перевод: Они знают о проблеме, вот дилеры которые помогут с прошивкой
Кравчук
По поводу несовместимости кронов к ответной части не мерил, но читал отзывы владельцев которые родные кроны, которые в комлекте ,не могли друг с другом совместить
Кроны совместить друг с другом - это как??
Родной крон в комплекте тоже висит в воздухе как и Инномаунт к сожалению. Сажал на Поксипол.
Кравчук
родные кроны, которые в комплекте ,не могли друг с другом совместить
Не чего не понял...
Серж555
Зазор между плоскостями прицела и крона должен быть обязательно
Серж555У вас парни соревнования кто не понятнее напишет!?Без обид...Вы предлагаете нагреть прицел что бы он сел в призму крона,и тут же пишите что зазор должен быть.Мне казалось что чем плотнее сидит тем лучше..но греть..я лучше фрезерну если поплывет.
Для более качественного прилегание пластик прицела -крон , последний можно несильно нагреть.
Из
Я конечно не офигенный специалист в этом..[/B]
И без нагрева все получится
Если Вы будите редактировать сообщение пока я отвечаю на не отредактированное,будет разговор глухого со слепым..
Вы на каких прицелах пробовали проделывать такие операции?Без нагрева...хм..а резьбу сорвешь,чего делать?
Серж555
Без зазора по нижний плоскости не будет правильного базирования.Клиновой зажим.Зазоры и неточности уберутся на боковых поверхностях. Нагреть можно крон, а не прицел. Читайте правильно. Я вроде по Русски написал. Проделано на нескольких Прицелах.
Если зазор малые доли миллиметра, то возможно ваши слова имеют место быть, но в случае нового штатного крона а-ля Инномаунт (и самого Инномаунт) зазор около миллиметра, там уже точно ничего не притянешь.
Но убирать зазор сильной затяжкой винтов я бы не стал - в Saim они запаяны в пластик.
И вообще, желательно кронштейн вклеивать.
Виталий1234Если зазор малые доли миллиметра, то возможно ваши слова имеют место быть, но в случае нового штатного крона а-ля Инномаунт (и самого Инномаунт) зазор около миллиметра, там уже точно ничего не притянешь.
Но убирать зазор сильной затяжкой винтов я бы не стал - в Saim они запаяны в пластик.
Зазор по нижней части не страшен, говорю как разработчик кронов. Главное прилегание боковых поверхностей. Все чем грозит зазор - вытянуть втулки если они есть при дурной затяжке. А дале вопрос эстетики и культуры установки. Единственное что это тип винтов, под конус будет усилие затяжки фигня, под цилиндр нормально.
Nikc
Да хоть 2 миллиметра зазор снизу. Если на боковых гранях плотно сел никуда не поплывет. А если сел на нижнюю плоскость то горизонт гулять может.И вообще, желательно кронштейн вклеивать.
Зазор по нижней части не страшен, говорю как разработчик кронов. Главное прилегание боковых поверхностей. Все чем грозит зазор - вытянуть втулки если они есть при дурной затяжке. А дале вопрос эстетики и культуры установки. Единственное что это тип винтов, под конус будет усилие затяжки фигня, под цилиндр нормально.
Сергей 98
А кто нибудь пробовал вклеивать так,что бы не приклеился.Типа беддинга...
Бессмысленно. Вклейка будет держать только если есть адгезия как на кроне, так и на прицеле. Эпоксидные и пр составы довольно хрупкие, а на сухую плотность прижима и так высокая. Поэтому нужно накидать риску на кроне и на прицеле, двухкомпонентный клей и будет счастье.
Denis846Глюк прошивки, сделают быстро.
Глюк дисплея, грешат на морозе очень часто
Moisha_49Глюк дисплея, грешат на морозе очень часто
Глюк дисплея, прошивка исправит? Или нужно смириться и носить его с собой летом?
Сергей 98
А кто нибудь пробовал вклеивать так,что бы не приклеился.Типа беддинга...
По идее, по-хорошему и надо делать на Девконе, т.к. покмиполы есть риск проседания и наоборот в зависимости от температуры и трескается. У меня калибр детский + банка, так что забил и на двухкомпонентный клей посадил
By9nГлюк дисплея, прошивка исправит? Или нужно смириться и носить его с собой летом?
У вас были глюки в мороз?
Я свой ещё год назад в морозилку пихал и видео выкладывал - весь в инее, но работал без сбоев.
Виталий1234У вас были глюки в мороз?
Я свой ещё год назад в морозилку пихал и видео выкладывал - весь в инее, но работал без сбоев.
Изначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.
By9nИзначально написано By9n:
SCT35
Сейчас на даче вынес на улицу, 5 минут, за бортом -19, включаю, слышно щелчки. Экран не включается. Вот чудо прибор. Замена батареек не помогает.
Советуют перепрошить, пока не обращался. С работой запары.
By9nСоветуют перепрошить, пока не обращался. С работой запары.
Попробуйте, свой Сэйм морозил далеко не 5 минут. С Рико тоже сидел на прошедших выходных 3,5 часа
kuzminks
Виталий, а почему посты коллег про инномаунт потёрли, если и в родной крон тоже не садится прицел?
Спасибо, что напомнили, не всё ещё почистил.
Я же САМ и написал, что в родной крон прицел садится ровно также, как и в Инномаунт - висит в воздухе. Первый же мой пост #2509.
Собственно суть в этом и есть.
Просьба читать, перед предъявлением претензий.
Переливание из пустого в порожнее, что это надо по цел под кроны делать, а не наоборот и про то, что наверняка все крепления прицелов разные (хотя люди даже двух разных прицелов не держали) я тоже почистил, как несоответствие действительности.
Я лично потратил своё время и убедился, если кто готов это также проверить и опровергнуть - всегда пожалуйста.
Nikc
Да хоть 2 миллиметра зазор снизу. Если на боковых гранях плотно сел никуда не поплывет. А если сел на нижнюю плоскость то горизонт гулять может.И вообще, желательно кронштейн вклеивать.
Ну да, не поплывет, только держаться будет на винтах и резьбе, которая например в случае с Saim запаяна в пластик, вместо того, чтобы опираться плоскостью на плоскость.
Крон должен хорошо повторять поверхность крепления прицела и чем больше плоскость соприкосновения тем лучше, больше площадь опоры, соприкосновения, это если по-хорошему. Остальное - это допуски не от хорошей жизни/качества крона.
Вклеить это хорошо, только одно дело заполнить пространство в 0,1 мм, а другое 1 мм. Коэффициент расширения/сжатия "клея" условно 10% - одно дело изменение в 10% от 0,1 мм, а совсем другое от 1 мм.
Давайте эту тему оставим, я довел информацию, в которой убедился лично, а уже важно прилегания или нет каждый пусть сам решит и голосует своими деньгами.
Но да, каждый голосует своими деньгами.
Nikc
Вы наверно не совсем понимаете физику этого процесса.
Но да, каждый голосует своими деньгами.
Возможно, понимаю на обывательском уровне.
Коллеги, есть лишняя силиконовая крышка на Saim.
Кому необходимо, совершенно бесплатно готов передать в дар.![]()
Я бы забрал.
Отправишь сдеком за мой счёт?
romario-agro71
Привет, Виталий.
Я бы забрал.
Отправишь сдеком за мой счёт?
Роман, не вопрос, завтра сделаю
romario-agro71
Привет, Виталий.
Я бы забрал.
Отправишь сдеком за мой счёт?
Роман, привет, не вопрос, завтра сделаю
Некоторым не хватает.
Можно обратиться к дилеру на Красносельской и за 5 минут перепрошивают, увеличивая ход креста до 160 см.
Виталий1234
Коллеги, у прицелов Рико в базовой прошивке по вертикали поправки 112 см.
Некоторым не хватает.
Можно обратиться к дилеру на Красносельской и за 5 минут перепрошивают, увеличивая ход креста до 160 см.
Хотелось бы правдивые отзывы про RICO. Собрались с парнями на подарок Егерю. Но встал выбор между Пард 45 RLF и RICO 42 LRF!🤔
Виталий1234
Коллеги, у прицелов Рико в базовой прошивке по вертикали поправок на 112 см.
Некоторым не хватает.
Можно обратиться к дилеру на Красносельской и за 5 минут перепрошивают, увеличивая ход креста до 160 см.
К сожалению на комплектном кронштейне и INNOMOUNT Weaver/Rico даже поправок 160см не хватило. Пришлось применить SQD112 и короткий адаптер Pulsar/ Saim под задний винт которого подложил шайбу толщиной 0,4мм. В результате при нулевых поправках вертикаль оказалась почти в нуле.
Forest wolf 63Хотелось бы правдивые отзывы про RICO. Собрались с парнями на подарок Егерю. Но встал выбор между Пард 45 RLF и RICO 42 LRF!🤔
Пард я думаю вы статистики вообще пока не найдете. Да и фирма не особо известна, поэтому iray более понятный выбор мне кажется.
Хотя, в соседней теме вы пишете, что СТП плавает у Saim, правда не очень понятно, откуда вы это взяли. Пару человек не разобрались как пристрелять это да, но чтобы СТП плавало...
Я же САМ и написал, что в родной крон прицел садится ровно также, как и в Инномаунт - висит в воздухе. Первый же мой пост #2509.
Собственно суть в этом и есть.
Просьба читать, перед предъявлением претензий."
Претензий нет, тема интересная. Логику не понял. Вы грешили на крон инномаунт, вроде как фирма не сняла размеры. А коллеги - на посадочные места обсуждаемых прицелов, так как с установкой другой техники инномаунт себя зарекомендовал с хорошей стороны.
Если родной крон тоже не садится, то вопрос к посадочному месту кажется логичным.
А главное для меня как потенциального покупателя - есть ли беспроблемный крон, на который прицел садится как надо.
VandorК сожалению на комплектном кронштейне и INNOMOUNT Weaver/Rico даже поправок 160см не хватило. Пришлось применить SQD112 и короткий адаптер Pulsar/ Saim под задний винт которого подложил шайбу толщиной 0,4мм. В результате при нулевых поправках вертикаль оказалась почти в нуле.
Мне от 112 см не хватило совсем чуток.
Интересное фото у вас - это так ярко обычный картон горит на бумажной мишени?
kuzminks
"Спасибо, что напомнили, не всё ещё почистил.Я же САМ и написал, что в родной крон прицел садится ровно также, как и в Инномаунт - висит в воздухе. Первый же мой пост #2509.
Собственно суть в этом и есть.
Просьба читать, перед предъявлением претензий."Претензий нет, тема интересная. Логику не понял. Вы грешили на крон инномаунт, вроде как фирма не сняла размеры. А коллеги - на посадочные места обсуждаемых прицелов, так как с установкой другой техники инномаунт себя зарекомендовал с хорошей стороны.
Если родной крон тоже не садится, то вопрос к посадочному месту кажется логичным.
А главное для меня как потенциального покупателя - есть ли беспроблемный крон, на который прицел садится как надо.
Я грешил на родной крон, который видимо делала сторонняя фирма и с которого по всей видимости и снял размеры Innomount, т.к. ОБА висят в воздухе.
Поэтому я и советую людям не покупать дистанционно крон, а сначала примерить, чтобы понять в ком ошибка, т.к. разницы со штатным нет.
К кронам Innomount В ЦЕЛОМ у меня вопросов нет, только положительные впечатления, речь о том, что не садятся на этот прицел.
Я не стал искать другие варианты, посадил на Поксипол т.к. отдача минимальна.
Виталий1234Мне от 112 см не хватило совсем чуток.
Интересное фото у вас - это так ярко обычный картон горит на бумажной мишени?
Занимаюсь установкой и пристрелкой. Из опыта без проблем стреляем по намоченной картонке или бумажке водой комнатной температуры. Получается точней потому как исключаем паразитное свечение горячего теплоида.
VandorЗанимаюсь установкой и пристрелкой. Из опыта без проблем стреляем по намоченной картонке или бумажке водой комнатной температуры. Получается точней потому как исключаем паразитное свечение горячего теплоида.
А мы попроще!. На стенд ,на саморез устанавливаем нагретую гайку на м17 , минигазовой горелкой. На 100 м пятно размером со сливу !2-3 выстрела и в 0!😂Правда это прицелы IWT!
VandorЗанимаюсь установкой и пристрелкой. Из опыта без проблем стреляем по намоченной картонке или бумажке водой комнатной температуры. Получается точней потому как исключаем паразитное свечение горячего теплоида.
На фото вроде сухая 😊
А долго держится эффект?
Когда было потеплее, то любой другой материал крепишь и его видно, сейчас на морозе не так хорошо видно
Виталий1234На фото вроде сухая 😊
А долго держится эффект?
30-40 мин
Сергей 98
Пард 45 RLF и RICO 42 LRF Это не одно и тоже?
Откуда такая инфа, Сергей? По логике хотя бы линзы разные...
Опять же, видел пару видео с Pard - качество картинки однозначно похуже iray
Сергей 98
Так как я скопировал так и выложи,главное "ОТКРУЧИВАЕМ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКе"
Поправил первый пост.
Буду пожелания по закреплению важной информации готов добавить.
От себя добавлю инфо по пристрелке Rico, ввиду того, что читал, что человек не понял как работают поправки на дистанциях.
Поправки на движение креста на Rico добавлены строго в зависимости от выбранного расстояния пристрелки.
То есть на дистанции 50 метров, один клик будет равен двум кликам на 100 метров, а клик на 100 метрах равен двум кликам на 200 метрах. И соответственно введя поправки в сантиметрах, сохраненные на 100 м в ячейку 200 м. вы НЕ получите те же настройки прицела. Вам нужно умножить значение в сантиметрах на 2.
Подразумевается, что сдвинув на 1 см на 50 метрах, на 100 метрах точка попадания сдвинется на 2 см.
Виталий1234Откуда такая инфа, Сергей? По логике хотя бы линзы разные...
Опять же, видел пару видео с Pard - качество картинки однозначно похуже iray
А какие ваши доказательства?😂Есть где глянуть сравнение?
Forest wolf 63А какие ваши доказательства?😂Есть где глянуть сравнение?
Недавно когда захотел что-то новенькое, наткнулся на Pard. Нашел ролик и МНЕ ЛИЧНО картинка показалась прям конкретно хуже. Брать не стал.
Ролик естественно себе не сохранял, на Ютюбе посмотрите.
Вот навскидку нашел. Ну хз, меня не впечатлило
hAnter1977
Коллеги, имею 25 Сайм, но мечтаю о насадке. Побольше оптического увеличения. И других возможностей... Скоро должны появиться с 19 и 25 объективом. Хочу спросить про опыт и особенности обращения с насадкой на 42 объективе.
Насадка именно на теплоприцел, не тепло-насадка на дневной?
ага, от коллиматора увеличитель поставить, что бы лучше было видно. умора.
hAnter1977, насадку не советую. барахло.
и не то что бы именно ирея, а вообще.
если у вас разве что охота на крупного зверя на очень близких дистанциях.
hAnter1977
Да. кабан и медведь 150-200 м. дистанция. А почему барахло? Можно поподробнее. Я живьём не видел. Живу в Ханты-Мансийске.
Я смотрел в прицел с установленной насадкой (не айрэй) - мне не очень понравилось. Видно, но не так как если бы это был изначально теплик с такой кратностью.
Для ваших дистанций нового Сэйма хватит, ну или Рико 42 (если из Айрэев смотреть).
Из плюсов, что стп обеспечивает дневной прицел (как мне объяснили) ну и оптическая кратность. Если кабанов стрелять только с засидки и под ухо на 150 м, то может это и выход. А вообще тоже интересны отзывы владельцев
creme
Подскажите кто сталкивался с кроном на сейм на раздельные базы вивер, минимальное расстояние 10 см Есть опыт? Ничего готового не увидел. Есть вариант Пульсаровский с адаптером под сейм.
Ребятам из Nvectech напишите, они чего только не делают.
Благо дарю
zouza
Ребята, киньте пожалуйста контакты кто занимается (помню как-то в теме упоминалось) изготовлением крышек окуляра из резины!Благо дарю
На первой странице выложено. В первом посте.
Если что ещё считаете полезным добавить, то готов разместить
UPD. Ссылку на тему также добавил в шапку темы
Ребята, киньте пожалуйста контакты кто занимается (помню как-то в теме упоминалось) изготовлением крышек окуляра из резины!
Александр.
tolikrum2410
Вчера был добыт хороший кабан. Дистанция 100 метров, калибр 300 win mag, прицел SCT35. Что могу сказать. Температура минус 3,без осадков. Картинка великолепная. Попадание в точку прицеливания, стрелял с рук. По картинке ещё момент. Товарищ был с каким-то пульсаром. Не помню названия, но цена 315 была год назад. Картинка в пульсаре гораздо хуже. Это признал сам хозяин оного. Теперь о минусах. После выстрела появился битый пиксель. Не знаю, норма это или нет. Легко вылечился по инструкции. Ещё минус. Очень неожиданно садятся аккумуляторы. То есть на индикаторе половина заряда, потом резко отключается. Пробовал разные аккумы.
1. Ну во первых с полем)))
2. Действительно Pulsar проигрывает iRay по чистоте картинки и теплочувствительности в пасмурную погоду
3. Битые пиксели это редкость на iRay по сравнению с Pulsar. При мне на Trail2 xp50 lrf после выстрела 30-06 вылетело 5 пикселей два из которых так и не удалились
4. Использовал АКБ Robiton, индикатор зарядки работал на них адекватно
tolikrum2410
Спасибо! Пиксель считаю не проблемой, тем более лечится. Кстати, тоже поставил после севших робитон сегодня, уже после своего поста. Проблема ушла. Значит дело в аккумуляторе
Робитон тоже не самые хорошие по опыту, Soshine покупал на Али, судя по зарядному устройству в полтора раза более ёмкие.
С полем!
Спасибо за отзыв С ПОЛЯ!
tolikrum2410
Спасибо, Виталий! Буду экспериментировать с аккумуляторами
Проверяйте в первую очередь выставленное напряжение в меню 3 вольта или 3.7 вольта, с рабочим напряжением акб!Во вторых акки робиттон гавно, просто используйте приличные акки, их названий много в теме!
tolikrum2410
Спасибо, Виталий! Буду экспериментировать с аккумуляторами
Совершенно не за что!
Про напряжение точно подмечено выше.
Робитон правда не прям уж гавно 😊
Виталий1234Совершенно не за что!
Про напряжение точно подмечено выше.Робитон правда не прям уж гавно 😊
Ну может и не совсем, но близко к этому! Приличные это: nitecore, keeppower, vapcell, soshine. Наверное еще пару вариантов есть, но мне не встречались! Советую использовать 3.7 вольт, как больший запас энергии.
firemen01Рекомендую после каждой охоты оставлять прицел включенным и полностью разрядить прибор. Заражать АКБ непосредственно перед охотой
ну у меня и на рикко 42 такое было. вроде бы показывает половину заряда аккумулятора, замеряю дистанцию дальномером, стреляю и тут же прицел тухнет. я не пойму попал или нет. включить не получается, пока не поменял батарею. злой, смотрю ещё и промазал ))
Виталий1234
Вполне хорошо стреляет Рико, хотя конечно в лесу с ним сложновато, очень уж маленькое поле зрения, буду ждать лета и полей
С полем, тебя, непоседа !!!
tatarin72С полем, тебя, непоседа !!!
Спасибо!
Ну, на пару недель остановлюсь теперь, у же что-то правда много всего))
Vandor
Рекомендую после каждой охоты оставлять прицел включенным и полностью разрядить прибор. Заражать АКБ непосредственно перед охотой
Это из серии вредные советы! Максимально быстрый путь угробить батарею!
Разбил ты ему сердце🤣🤣🤣
Виталий1234Спасибо!
Ну, на пару недель остановлюсь теперь, у же что-то правда много всего))
А, где фото трофея, где охотник счастливый от красивого выстрела?
romario-agro71
Виталя, с полем!!!
Разбил ты ему сердце🤣🤣🤣
Спасибо!
Осторожные жесть они у нас, в этот раз тоже по самым зарослям шел.
Ветки видно великолепно, буквально на пару секунд бок только был чуть приоткрыл, ну мне больше и не надо, у меня с пристрелкой проблем нет, и СТП почему-то не плавает, да и руки пока не дрожат 😊
Жаль только запись не успел нажать, уходил уже 😞
tatarin72А, где фото трофея, где охотник счастливый от красивого выстрела?
Да ладно тебе, я не настолько тщеславен, чтобы у каждого поросёнка фотографироваться.
Ну и 6 часов на самолазе + разделка одному с номинальным помощником в минус 10 - скорее бы домой ну и рюмку с полем 😊
Прицел очень нравится, смотрю попеременно в него и новый Пульсар Аксион - небо и земля конечно. Но, повторюсь, для вышки конечно маловато поле обзора.
Виталий1234Да ладно тебе, я не настолько тщеславен, чтобы у каждого поросёнка фотографироваться.
Ну и 6 часов на самолазе + разделка одному с номинальным помощником в минус 10 - скорее бы домой ну и рюмку с полем 😊
Дружище, да всё нормально, бывает так упетаешься, а ещё мясо выносить и всё такое, ещё раз, с полем и дай тебе, бог охоты, красивых трофеев!!!
larry2005
Обзор тепловизионного прицела IRay Rico RL42
Добавлю видео с Rico 42
Yuriysergievposad
В USA как понимаю iRay тоже прижился
Юрий, а это гляделка их новая или что?
И почему-то я второй ролик подобный вижу, где указано irayUSA именно, это представительство их?
Про картинку конечно даже говорить нечего, хотя, Рико по ощущениям не сильно хуже, только youtube картинку жмёт конечно.
Виталий1234Юрий, а это гляделка их новая или что?
И почему-то я второй ролик подобный вижу, где указано irayUSA именно, это представительство их?Про картинку конечно даже говорить нечего, хотя, Рико по ощущениям не сильно хуже, только youtube картинку жмёт конечно.
Я так понимаю прицел для внутреннего рынка на 640ой матрице iray.Ролик конечно имеет рекламный характер 🙂
Вот перевод из описания этого видео![]()
vvvvv2004Удлиннитель батарейного отсека, она под 16650 планировалась, но это шило на мыло, нет их в общем!
Где-то мелькала тема про продажу надставки на аккумуляторный блок, что бы использовать аккумулятор 18650,кто может скинуть ссылку?
Yuriysergievposad
В USA как понимаю iRay тоже прижился
Да! Обычный Rico RH50 с прошлого года тут весит. Кстати гарантия 5 лет объявлена. https://ultimatenightvision.com/rico-mk1-640
hAnter1977
На алике под другим брендом толкают ...
Ну там год минимум уже толкают 😊
На удивление, по нормальной такой не маленькой цене 😊
Это те первые Saim, которые iray зачем-то в в корпусах без наклеек раздал на реализацию и пошли разные Aper, Nvectech и т.п. клоны под разными этикетками 😊
Kostik59
Да! Обычный Rico RH50 с прошлого года тут весит. Кстати гарантия 5 лет объявлена. https://ultimatenightvision.com/rico-mk1-640
Возможно что и рико , но корпус другой однозначно 🙂
rbt-73Не знаю, где нет. Я покупал, где все аккумы беру - сайт Запас мощности. И защищённые, и нет. Емкость конечно меньше 18650, но больше 16340.
... 16650 планировалась, ... нет их в общем!
И кстати, по диаметру в отсек и 17 мм лезут, они тоже есть.
А вот удлинителя, ради которого я аккумы покупал, нет.
zembaА можно ссылку про них? Можно в РМ чтобы тему не засорять. А то недавно у меня аккумы в кассете от квантума закипели, выкинул вместе с остатком кассеты. Хорошо что кассета не в приборе была....
И защищённые
zemba
Не знаю, где нет. Я покупал, где все аккумы беру - сайт Запас мощности. И защищённые, и нет. Емкость конечно меньше 18650, но больше 16340.
И кстати, по диаметру в отсек и 17 мм лезут, они тоже есть.
А вот удлинителя, ради которого я аккумы покупал, нет.
В двух словах можете написать, что за аккумы и что за переходник - может реально полезная вещь и нужно в шапку темы повесить.
Хотя, я на первом Saim гонял с парой невесомых комплектов в кармане и норм себя чувствовал.
Виталий1234В двух словах можете написать, что за аккумы и что за переходник - может реально полезная вещь и нужно в шапку темы повесить.
Хотя, я на первом Saim гонял с парой невесомых комплектов в кармане и норм себя чувствовал.
Если речь про удлинитель батарейного отсека под акб 16500 или 16650 то его нет ещё 😞
Но я их не для Рея покупал, а для Армасайт, для которого удлинитель я сам у токаря заказал. Если бы удлинитель на Рей, как обещали, начали продавать, туда б конечно тоже пошли. Покупать стоит с ячейками Саньо или Самсунг.
В каталоге можно разные типоразмеры поискать. Но брать 16340 с встроенной зарядкой от микро-usb не стоит, они длинные и не во все приборы лезут.
На главную наверно нужно добавить.
На скп19 же нет защиты от переполюсовки?
Виталий1234Речь об этой штуке https://venari-jagdtechnik.de/produkt/xeye-ieb-2-akku-pack-cl42-ch50/В двух словах можете написать, что за аккумы и что за переходник - может реально полезная вещь и нужно в шапку темы повесить.
Хотя, я на первом Saim гонял с парой невесомых комплектов в кармане и норм себя чувствовал.
Nikc
Спасибо 🤝
На главную наверно нужно добавить.
На скп19 же нет защиты от переполюсовки?
Так я не понял, я так понимаю такого блока пока у нас не продают?
"Здравствуйте.
В размере батарейки только эта модель:
https://www.zapas-m.ru/shop/UI...kumulyator.html
Все остальные больше."
С ЮСБ Размер аккумулятора 36,0 х 16,7
Nikc
Спасибо 🤝
На главную наверно нужно добавить.
На скп19 же нет защиты от переполюсовки?
Перепутывал полюсовку , прибор просто не включается. При правильной установки всё хорошо!
Сергей 98
Только что заказал аккумы у них.без юсб зарядки.Цитирую."Здравствуйте.
В размере батарейки только эта модель:
https://www.zapas-m.ru/shop/UI...kumulyator.html
Все остальные больше."С ЮСБ Размер аккумулятора 36,0 х 16,7
И я эти взял. И еще 3-вольтовые с USB, у меня один из приборов (Тор старый) 3,7 не жрет, а эти влезли.
zemba
Не знаю, где нет. Я покупал, где все аккумы беру - сайт Запас мощности. И защищённые, и нет. Емкость конечно меньше 18650, но больше 16340.
И кстати, по диаметру в отсек и 17 мм лезут, они тоже есть.
А вот удлинителя, ради которого я аккумы покупал, нет.
Я писал о том, что нет отсеков-удлиннителей!
pab7575
ДТК закрытого типа Какое действие оказывает , кроме снижения звука выстрела?
Снижение отдачи и уменьшение звука, разумеется и кучность улучшается.
pab7575
Господа охотники, подскажите. Нужно ли использовать ДТК закрытого типа при стрельбе с теплоприцелом? Какое действие оказывает ДТК, кроме снижения звука выстрела?
Нужно или нет решать Вам,стрельба без дтк на теплоприцел не влияет.Еще уменьшает отдачу.
YuriysergievposadНе всегда.
разумеется и кучность улучшается.
pab7575
То есть вспышка на работу не влияет?
С дтк закрытого типа не разу не видел вспышки), засветки точно не будет как в эоп😉
pab7575
Без него, что будет теплоприцелу? В купле-продаже почти все продавцы тепликов пишут, что использовался исключительно с банкой. Вот и назрел у меня вопрос на хрена это надо? Это критично или чтоб деньги выкинуть? С кучностью у меня пока проблем не было, Blaser вроде не подводил.
Смотря какой калибр, какой прицел)) если рассчитан на эту отдачу то ничего абсолютно прибору не будет, а по ощущением прицел меньше получает ударной нагрузки с банкой, как теоретически ничего не скажу, тут фактор ещё присутствует-звук), стрелять комфортнее, у меня было 3 разных банки и стп наоборот сжималось при использовании их.
Коли речь про iray, то scl35 у меня жил на 7,62*54 без проблем, sct35 и rico 42 работают на 8х68S , на всех стволах дтк закрытого типа.
До iray на 30-06 с дтк з/т - это Дедал на флире, пару арчеров, фортуна, армасайт,pas13 , atn... без проблем😉
YuriysergievposadСнижение отдачи и уменьшение звука, разумеется и кучность улучшается.
Насчёт кучности при прохождении пули в банке с закручивающимися воздухом да и в целом сделанной не так четко как ствол + ещё и все равно каждый раз не уверен, что садится на долю миллиметра так же, честно говоря у меня веры нет. Может и не прав.
Но, ввиду уменьшения колебания ствола при надетой на него бандуре в пол кило+, может и реально куча сжимается.
Я брал для ночи год назад отдельный карабин со штатной резьбой и даже без банки его за год+ так и не отстрелял, надо может сравнить 😊
Но миллион процентов с банкой стрельба на порядок комфортнее для себя, да и прицелу точно только лучше будет.
Ушли что то от темы...
Купил себе rico42... первые впечатления очень положительные пока только пристрелял в тире на 300винмаг работает без проблем на этом оружии и съездил в лес в Тверскую область снег шёл , сравнили с пульсаром XQ50lrf , в rico конечно изображение лучше значительно пульсар тёплое выделяет гораздо хуже. с дальномером пока не разбирался, хочу ещё сравнить с трэйлом у товарища в угодьях и отпишусь тут.
Через несколько дней вырвались с товарищем на базу опять в Тверскую область и с собой были rico42 и pulsar trailxq50 на улице ночью было -23 и ветерок отсидели пять часов на вышках , рико работает без проблем в такой морозец включал его переодически. Изображение у рико более резкое, отсутствует серость трейловская,короче рико лучше полюбому! Товарищ подзадумался даже. ещё экран у рико показался больше трейловского. батарейки мне хватило одной на 5 часов включил посмотрел выключил. у егерей там FORTUNA GENERAL 50L6 так вот в рико изображение чётче и тёплые объекты горят ярче . пока их сравнивали в фортуне на половину сели аккумуляторы за 30 минут.
Как раньше писал, у Рико на первой палитре изображение тоже как бы в серых тонах (мне лично для глаза нравится, спокойная картинка), но если хочется прям резкого, контрастного, то есть палитра птица - там все ветки горят черным.
P.s. в Fortune general 50l6 нет индикатора батареи, как определили, что сели на 50%? 😊
Виталий1234
Приветствую в теме!Как раньше писал, у Рико на первой палитре изображение тоже как бы в серых тонах (мне лично для глаза нравится, спокойная картинка), но если хочется прям резкого, контрастного, то есть палитра птица - там все ветки горят черным.
P.s. в Fortune general 50l6 нет индикатора батареи, как определили, что сели на 50%? 😊
чёрное тёплое у рико очень качественное изображение как у 640ой матрицы у фартуны,а что там определять если при -10 через 1,5 часа фортуна вырубается,аккумуляторы новые 550милиамперчас
zembaСоветы по обращению с Li-ion батареями от Robiton
Лучший режим длительного хранения литиевых аккумов по всем прочитанным мной руководствам с 50% зарядом, не полностью разряженным и не полностью заряженным. Перед использованием, конечно подзарядить.
Перед первым использованием аккумуляторные батареи необходимо зарядить. Для того чтобы батарея вышла на свою номинальную емкость, ее необходимо несколько раз последовательно разрядить и зарядить.
Если вы не используете устройство (например, фотоаппарат) в течение продолжительного времени, извлеките аккумулятор.
Li-ion батареи необходимо хранить разряженными. Рекомендуется заряжать и разряжать аккумуляторную батарею каждые 6 месяцев.
Аккумуляторные батареи являются расходным материалом и подлежат замене при существенном уменьшении емкости.
В процессе заряда батареи могут нагреваться. Это допустимо и не является техническим дефектом.
Не подвергайте аккумуляторную батарею воздействия пониженных или повышенных температур, ударам, физическому воздействию, влажности, грязи. пыли. Не закорачивайте, не паяйте, не разбирайте, не бросайте в огонь. Для заряда батарей используйте только специальные зарядные устройства.
VITALIYR1969чёрное тёплое у рико очень качественное изображение...
Я не про чёрное теплое.
Там палитра с птицей она тоже "белое теплое", но именно более контрастная по сравнению с самой первой белой.
Когда с пиздоболами начинаешь общаться предметно пиздоболы сразу соскакивают.
Меня там даже продавцом сделали. Мне кто то звонил и у меня не оказалось Рико с дальномер ом.
ФУФЛОМЕТЫ)))
Виталий1234на всех цветах отличное изображение!НО!мне чёрное понравилось)Я не про чёрное теплое.
Там палитра с птицей она тоже "белое теплое", но именно более контрастная по сравнению с самой первой белой.
romario-agro71там всех кто пользуется айреями без проблем блокируют и меня тоже ещё и продавцом назвали это повод наверно был такой
Ну вот меня и забанили в Сережкиной теме)))
Когда с пиздоболами начинаешь общаться предметно пиздоболы сразу соскакивают.Меня там даже продавцом сделали. Мне кто то звонил и у меня не оказалось Рико с дальномер ом.
ФУФЛОМЕТЫ)))
ведь Sergo0604 не для кого не секрет торгует но не айреями 😊 а китайцы многих за пояс заткнули сам убедился в этом вот "бизнесмен" всеми неправдами и рулить пробует достаточно прочитать пару страниц его бутора
SCL 35 был у меня и на зумировании стп не уходило
Perevoz-msk.ru
А кто небудь пробовал сравнить картинку Рико с легатом 335? Может кто-то юзал эти 2 прибора.
Картинка Легата очень похожа на Фортуну
И тот и другой рядом не стояли
Тем временем в купле продаже скл 35 новые продаются по 175! Цена огонь!
Единственный вопрос не распродают ли остатки и модель снимут с производства?
VandorКартинка Легата очень похожа на Фортуну
И тот и другой рядом не стояли
По видео мне показалось Легат как раз похож на Saim, а судя по всему матрица там их.
Но ценник сразу на порядок выше.
romario-agro71
Ну вот меня и забанили в Сережкиной теме)))
Когда с пиздоболами начинаешь общаться предметно пиздоболы сразу соскакивают.Меня там даже продавцом сделали. Мне кто то звонил и у меня не оказалось Рико с дальномер ом.
ФУФЛОМЕТЫ)))
Роман, ну посыл изначально понятен - тех, у кого приборы прекрасно работают тут же перекрестный допрос с запросом анализов, чеков и чего только можно.
А тут вылез один, который даже пояснить проблемы не смог и после первого же твоего вопроса озвучил, что мопед и не его.
Притом, что в теме почившего человека про Рико, НИ ОДИН из этих типа владельцев ни одного вопроса про пристрелку не задал.
А ты провокатор, вывел на чистую воду очередного НЕвладельца за что и забанен 😊
Виталий1234По видео мне показалось Легат как раз похож на Saim, а судя по всему матрица там их.
Но ценник сразу на порядок выше.
Saim SCL или SCT?
VandorSaim SCL или SCT?
В целом на Saim, по "манере отображения картинки" если можно так сказать.
Да и первый и второй Saim если отбросить разницу в кратности оба видят примерно одинаково на мой взгляд.
Рико несколько по-другому за счёт экрана, линзы.
Nikc
Та тема как показывает практика чисто обосрать Китай, и хоть заявлял тс что в помощь людям, но походу свой карман ближе...
Тем временем в купле продаже скл 35 новые продаются по 175! Цена огонь!
Единственный вопрос не распродают ли остатки и модель снимут с производства?
Там есть одна единственная полезная инфа,про переделку окуляра,себе бы тоже переделал.
А ты провокатор, вывел на чистую воду очередного НЕвладельца за что и забанен
Неее... я за матерщину))) Слов культурных не хватает когда откровенно 3.14здят!!!
Сергей 98Там есть одна единственная полезная инфа,про переделку окуляра,себе бы тоже переделал.
Ну тут Zemba же делал ровно такое же себе.
Посмотреть бы. Жаль, ни у него, ни у Руслана приборы без записи, посмотреть бы, сравнить.
Вопрос в том, стоит ли игра свеч? Он блин ещё и постель под объектив делал, это вообще жесть конечно 😊
Кому нужна большая кратность, те возьмут Рико за меньше чем 300 тыс. Кому и 2,85 - возьмут SCT, ну а для вышки и до 200 м и первого SCL за глаза.
Сергей 98Зачем опускаться до их уровня? Виталий ругаться больше не буду чес слово, надоели мне эти маркетинговые сказочники... По факту недавно клиент по воздуху обновил Рико, говорит картинка стала ещё лучше, видимо поправили палитры, так как у него была самая первая ревизия.
Вот думаю...может создать тему "Проблемы с тепловизионными прицелами PULSAR, Yukon Advanced Optics Worldwide" Посмотрим сколько проблем с ними...
оПотапыч
Зачем опускаться до их уровня?
Вот только это и останавливает...
оПотапыч
Зачем опускаться до их уровня? Виталий ругаться больше не буду чес слово, надоели мне эти маркетинговые сказочники... По факту недавно клиент по воздуху обновил Рико, говорит картинка стала ещё лучше, видимо поправили палитры, так как у него была самая первая ревизия.
Здравые слова!
Вас тоже попрошу все же в диалогах с участниками нашей темы быть посдержаннее - иногда перегибаете.
В целом, никто в ветке не запрещает сравнивать iray с другими прицелами и я даже не вспомню, чтобы кто-то писал в стиле параноиков из соседней темы "Пульсар гавно/ширпотреб/барахло" и т.п.
Так что пусть так и остаётся, будем цивилизованными людьми. Сравнить картинки, характеристики - пожалуйста, но поливать гавном давайте не будем и впредь.
оПотапыч
Зачем опускаться до их уровня? Виталий ругаться больше не буду чес слово, надоели мне эти маркетинговые сказочники... По факту недавно клиент по воздуху обновил Рико, говорит картинка стала ещё лучше, видимо поправили палитры, так как у него была самая первая ревизия.
Как обновить ? Подскажите пожалуйста.Поправки тоже обновляются?
sadchikoffКак обновить ? Подскажите пожалуйста.Поправки тоже обновляются?
Приложение есть официальное. Соединяете с тел по wifi. Название обвел, а стрелкой показал куда жать.
Насчёт поправок интересно, я на всякий случай всегда записываю 😊![]()
![]()
Я в теме Сергея
Пока у Вас на первой страничке из всех проблем набралось невключение при сильном минусе, затем какое то пятнышко и несовпадение шага клика с заявленным производителем.. Ну и шедевр - марка не по центру)
Все со слов бывалых пользователей естественно. Без видео, которое с меня запросили сразу же .. конечно.. я же небывалый и очевидно что прихлебатель)
quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?
Мой ответ Юрию
Юрий, шедевр в том, что ТС почему то занёс на первой странице Ваш безобидный и естественный вопрос в качестве ПРОБЛЕММЫ данного прицела. К Вам претензий вообще никаких.
сеРГЕЙ ОТВЕТИЛ
quote:
Так как это не вопрос, а недостаток модели SAIM, связанный с СТП на кратности.
мОЙ ОТВЕТ
Пиздешь и провокациЯ!!! Человек о пристрелке и стрельбе на кратности слова ни сказал. Наоборот... далее пояснял что стреляет только на оптической. Марка не по центру это естественное дело!!!
Внимательнее Сергей!!! Доводы Ваши тухловатые!!!
Все.. я забанен!! За слово "пиздешь" видимо)))
оПотапыч
Romario добро пожаловать в нашу "секту" продаванов. В той теме поощеряется обсираение бренда причем высосанное из пальца и придуманное на ходу. Не 1го скрина там нет, не 1го дока-ва товара ни че го. Собственно ребята просто отрабатывают свою зарплату, которую им платят для срача на бренд, а бренд в очередной раз идёт на встречу пользователю, снижением цены и добавлением быстросъёмов почти во всю линейку.
Описание под видео
Сергей 98
А я все думаю,какой интерес так позориться на форуме!?Реально думал шизофреник...,хотя наверно так и есть.
Ну тут получается два в одном - и торгаш и шизофреник.
А всё меня пытался в торговле уличить, лживый уродец!
А его прихвостни в теме разговор пытаются увести и жопой крутить, хотя его четко и с доказательствами к стене прижал Юрий!
Виталий1234Ну тут получается два в одном - и торгаш и шизофреник.
А всё меня пытался в торговле уличить, лживый уродец!А его прихвостни в теме разговор пытаются увести и жопой крутить, хотя его четко и с доказательствами к стене прижал Юрий!
Я сказал как есть ! То есть правду. Тема ангажированная , автор тоже, это видно сразу. Обычно таких наоборот радует что обратили внимание. Поэтому забудьте и внимания поменьше в ту сторону😉
Не владелец сразу скажу!! Пристреливал и настраивал пока два из трех купленных в одно время Рико 42!!
1. Пристрелялся на родном кроне после того как с меню разобрались тк по горизонту изначально не хватило поправок в право!) прибор один раз глюканул (завис) и после добычи еще раз глюканул! Зависание спосло только сдергиварие акумма! Позвонили на сервис, сказали присылайте у вас шторка каллибровки зависает, отригулируем и перепрошьем!!
2. При пристрелки не хватило вертикальных поправок, забрал домой прицел и поехал к фрейзеровщику, подогнали идеально, но сука опять не хватка поправок, дальше беру старенький свой крон и сверлю в нем отверстия под рико!! И все равно не хватает!! Вообщем прицел едет в сервис ( должен на днях вернуться)
Ну и вишенка которая у человека как гляделка пока тк рохи нет, второй акум не лезя в гнездо))
Жду табуреток и тапок)))
Да и не поддерживаю не продаванов ни конкурентов!!!
------
С уважением Евгений))
zmejy1977
Ну попробуем)) говорят у вас в теме банят за негатив)
Не владелец сразу скажу!! Пристреливал и настраивал пока два из трех купленных в одно время Рико 42!!
1. Пристрелялся на родном кроне после того как с меню разобрались тк по горизонту изначально не хватило поправок в право!) прибор один раз глюканул (завис) и после добычи еще раз глюканул! Зависание спосло только сдергиварие акумма! Позвонили на сервис, сказали присылайте у вас шторка каллибровки зависает, отригулируем и перепрошьем!!
2. При пристрелки не хватило вертикальных поправок, забрал домой прицел и поехал к фрейзеровщику, подогнали идеально, но сука опять не хватка поправок, дальше беру старенький свой крон и сверлю в нем отверстия под рико!! И все равно не хватает!! Вообщем прицел едет в сервис ( должен на днях вернуться)
Ну и вишенка которая у человека как гляделка пока тк рохи нет, второй акум не лезя в гнездо))
Жду табуреток и тапок)))
Да и не поддерживаю не продаванов ни конкурентов!!!
Возможно высоко планка на карабине. У меня апель поворотный , разумеется призма , объектив с каналом ствола по центрам высота 8см, поправки по вертикали -93см, всего возможно -112см. Знаю ещё одного пользователя тоже не хватило, приехал исправили за 10минут в офисе прошивкой.
YuriysergievposadВозможно высоко планка на карабине. У меня апель поворотный , разумеется призма , объектив с каналом ствола по центрам высота 8см, поправки по вертикали -93см, всего возможно -112см. Знаю ещё одного пользователя тоже не хватило, приехал исправили за 10минут в офисе прошивкой.
Юр, но я потом пытался на орсисе и на лобаеве пристрелять(( не получилось
YuriysergievposadВозможно высоко планка на карабине. У меня апель поворотный , разумеется призма , объектив с каналом ствола по центрам высота 8см, поправки по вертикали -93см, всего возможно -112см. Знаю ещё одного пользователя тоже не хватило, приехал исправили за 10минут в офисе прошивкой.
Юрий обманывает - исправили мне не за 10 минут, а за 5 😊
После чего, не только увеличилось количество поправок, но и по ощущениям чуть сместился крест, так, что при повторной пристрелке я уложился в поправки и до прошивки.
Обе пристрелки заняли максимум патронов 8.
Прицел над стволом 7,3 см, первый ноль 50, второй 165, так что поправок осталось ещё вагон, до 300 метров точно хватит за глаза, а дальше я стрелять не планирую.
Честно я сам хотел рико купить но сейчас думаю остаться на своем крузаке 80м🤣🤣🤣🤣
------
С уважением Евгений))
zmejy1977
Ну попробуем)) говорят у вас в теме банят за негатив)
Не владелец сразу скажу!! Пристреливал и настраивал пока два из трех купленных в одно время Рико 42!!
1. Пристрелялся на родном кроне после того как с меню разобрались тк по горизонту изначально не хватило поправок в право!) прибор один раз глюканул (завис) и после добычи еще раз глюканул! Зависание спосло только сдергиварие акумма! Позвонили на сервис, сказали присылайте у вас шторка каллибровки зависает, отригулируем и перепрошьем!!
2. При пристрелки не хватило вертикальных поправок, забрал домой прицел и поехал к фрейзеровщику, подогнали идеально, но сука опять не хватка поправок, дальше беру старенький свой крон и сверлю в нем отверстия под рико!! И все равно не хватает!! Вообщем прицел едет в сервис ( должен на днях вернуться)
Ну и вишенка которая у человека как гляделка пока тк рохи нет, второй акум не лезя в гнездо))
Жду табуреток и тапок)))
Да и не поддерживаю не продаванов ни конкурентов!!!
Ну, говорить они могут что угодно, но ни один негативный отзыв человека, который лично имел дело с прицелом в теме не удалён, это есть факт и пусть попробуют его оспорить.
Хотя, это итак понятно, его неоднократно ловили на лжи и крайний раз Юрий привел скрин, что как раз он продаван и предлагал ему прицелы.
Отзыв "Китай говно, потому, что гавно, правда я его не видел" извините, но не считается, такое возможно я и чистил, и то давал ни одно и не два сообщения, чтобы аргументировать.
1. Про горизонт я так понимаю выяснили, ознакомившись с меню, так что вроде как в "косяк" прицела не записываем 😊
2. Про вертикаль и перепрошивку уже писал подробно выше - решил за 5 мин, да и т.к. бываете в высокоточке, полагаю, что подкладывание под крон встречали не раз.
3. Аккамуляторы заходят очень плотно первоначально, т.к. сделали четко по посадочному месту, чтобы не отходили контакты при выстреле. Я свой и уплотнительные резинки смазывал силиконовой смазкой - все супер.
Ну а если прям совсем какой-то не лез, то полагаю, что дилер без каких-либо проблем поменял, верно? 😊
Виталий1234
Обе пристрелки заняли максимум патронов 8.
Прицел над стволом 7,3 см, первый ноль 50, второй 165, так что поправок осталось ещё вагон, до 300 метров точно хватит за глаза, а дальше я стрелять не планирую.
Что за калибр,патрон?
Виталий1234Юрий обманывает - исправили мне не за 10 минут, а за 5 😊.
Я не про вас😉
zmejy1977
Давайте начнем с того что Вы около офиса а мы бля замкадники))) и например про зависание нам сказали 2 недели без дороги!!! Я как адекватный человек понимаю что новое не может быть без косяков! Но извините 3 прибора и каждый с каким то мелким косяком)) да все лечится но для этого нужно время
Честно я сам хотел рико купить но сейчас думаю остаться на своем крузаке 80м🤣🤣🤣🤣
Сколько всего у вас поправок возможно ввести от 0 и вниз?
Сергей 98Что за патрон?
308, 790 м/с, Berger vld hunting около 10,7 грамм, бал коэффициент почти 0,5. Надо дома смотреть, уже в дороге на охоту, осталось всего ничего до сезона.
P.S. Коллеги, я верю, что мог бы и не просить, но на всякий случай прошу вести беседу корректно пока отсутствую 😊
YuriysergievposadСколько всего у вас поправок возможно ввести от 0 и вниз?
Было 90 не хватило сейчас говорят 120 придет посмотрим))
zmejy1977Было 90 не хватило сейчас говорят 120 придет посмотрим))
Смотря на какой кратности смотрите поправки (на каждой их разное количество). Так что вы лучше спросите перед пристрелкой, а то опять патроны в пустоту жечь будете 😊
На сотне сейчас сделали 160 см.
Евгений Олегович
SCT35 купил в ноябре. Пристрелял на родном кроне. Вернее не мог пристрелять, был разброс пока не затянул выше возможного МАКСИМУМА!! винты крепления к планке, но это не нормально. Из-за этого был один подранок с вышки. Думаю это из-за малой длины посадочной площадки родного крона на планку (между винтами около 4 см.) Поставил сей прицел на пульсаровский крон (между винтами около 11 см) сразу всё пристрелялось)). СТП не уходит при снятии и установке прицела. На данный момент взяты лань дистанция около 75 м и олень около 150 м, все чётко по месту. Очень доволен.
Евгений, спасибо за отзыв!
Очередное подтверждение, что крон должен быть хорошим и не стоит сразу пенять на прицел.
Если будут вдруг какие-то косяки, то пишите не стесняйтесь 😊
А ещё видео с охот, а то скоро межсезонье 😊
Виталий1234Смотря на какой кратности смотрите поправки (на каждой их разное количество). Так что вы лучше спросите перед пристрелкой, а то опять патроны в пустоту жечь будете 😊
На сотне сейчас сделали 160 см.
С ценой клика на кратности я понял на первом прицеле)) это вообще отдельная тема)))
zmejy1977С ценой клика на кратности я понял на первом прицеле)) это вообще отдельная тема)))
Ну вот вы опять не поняли на самом деле - ставите пристрелку на 50 метров у вас клик ну не помню уже, положим 3 см. Логично, что если и на 100 м. профиле оставить такое же количество поправок, то сделав этот один клик, точка сместится в 2 раза дальше. Поэтому, чтобы не ошибиться, iray количество поправок умножил на 2 (а цену клика логично, что разделил). То есть если просто скопируете поправку с пристрелки на 50 м. на пристрелку в 100 м., то ошибётесь в 2 раза.
Если бы оставить одно количество на всех профилях дистанции, то пришлось бы делить/умножать в уме, тут считайте, что китайцы за вас всё сделали 😊
Надеюсь, что понятно объяснил 😊
Честно, я интуитивно понял при первой же пристрелке 😊
А ещё видео с охот, а то скоро межсезонье[B][/B]Про видео вспоминается уже после....)) К сожалению
А я когда дома крутил и изучал, пока крон ждал 2 недели. Очень был удивлен, т.к. в инструкции не слова))
Виталий1234Ну вот вы опять не поняли на самом деле - ставите пристрелку на 50 метров у вас клик ну не помню уже, положим 3 см. Логично, что если и на 100 м. профиле оставить такое же количество поправок, то сделав этот один клик, точка сместится в 2 раза дальше. Поэтому, чтобы не ошибиться, iray количество поправок умножил на 2 (а цену клика логично, что разделил). То есть если просто скопируете поправку с пристрелки на 50 м. на пристрелку в 100 м., то ошибётесь в 2 раза.
Если бы оставить одно количество на всех профилях дистанции, то пришлось бы делить/умножать в уме, тут считайте, что китайцы за вас всё сделали 😊Надеюсь, что понятно объяснил 😊
Честно, я интуитивно понял при первой же пристрелке 😊
Вы красиво поумначали)) но вы думаете что человек который занимается настройкой оружия просто колхозник взявший вилы и на них плставил теплик??)) вот теперь начинаю понимать почему создана другая тема!!
С Уважерием Досвидос!!
------
С уважением Евгений))
Можно как нибудь вместе пострелять! А то стволов есть, а времени нет)
Nikc
Евгений! Мы с вами соседи оказывается!)
Можно как нибудь вместе пострелять! А то стволов есть, а времени нет)
Николай, всегда пожалуйста)) пишите номер перезвоню)
zmejy1977
вы думаете что человек который занимается настройкой оружия просто колхозник взявший вилы и на них поставил теплик??)) вот теперь начинаю понимать почему создана другая тема!!
А как нам понять что Вы такой супер профи по настройке!?Тут каждый колхозник сам себе супер настройщик оружия...Ну раз Вы поняли для чего та тема,может нам растолкуете,а то мне колхознику не понятно за чем врать и переиначивать слова Обратите внимание,здесь люди отвечают на поставленный вопрос,там спросите за написанные слова...
zmejy1977Вы красиво поумначали)) но вы думаете что человек который занимается настройкой оружия просто колхозник взявший вилы и на них плставил теплик??)) вот теперь начинаю понимать почему создана другая тема!!
С Уважерием Досвидос!!
Откуда я знаю, кто и чем занимается, я просто подробно описал технологию отображения поправок в КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ прицела за котороый мы говорим. Для вас и для всех, кто может и реально в первый раз тепло в руки взял.
Поэтому что-то непонятна ваша реакция, на фоне того, что сами написали, что были проблемы с пристрелкой, что сначала не получалось внести горизонтальные поправки.
Считаете, что сами всё знаете - ну супер, проигнорируйте, кому надо, те воспользуются
Yuriysergievposad
Если в приборе поставить скажем 300 метров расстояние что изменится с поправками ?я честно не понял! Ну напишет он шаг не 1,5 см , а 4,5 но марка ниже от этого не опустится. Правильно?
Блин, видимо коряво все же написал 😊
Надо кого-то с более стройным выражением мыслей написать краткую пояснялку.
Не, на всех расстояниях клик равен ровно тому, что отображается на экране.
Сами поправки как бы растянуты по цифрах - на 100 у меня сейчас 224 см, а на 300 в 3 раза больше ОТОБРАЖАЕТСЯ, т.е. 672 см. а по факту крест двигается на экране в одних границах, что на сотку, что на 300 м.
Виталий1234по факту крест двигается на экране в одних границах, что на сотку, что на 300 м.
ВОТ!
Осталось выяснить почему у меня -93 см поправки вертикаль, у кого-то их ваще не хватает, у кого-то -12 см. ????
zemba
Я покупал, где все аккумы беру - сайт Запас мощности.
Спасибо за подсказку,хороший магазин за 4 дня все пришло.
YuriysergievposadВОТ!
Осталось выяснить почему у меня -93 см поправки вертикаль, у кого-то их ваще не хватает, у кого-то -12 см. ????
Но все же, после прошивки ход креста по экрану увеличился, т.е. их фактически стало больше.
Плюс, могу ошибаться, но может они все же чуть "опустили крест" при нулевых настройках.
А так, у каждого разные наклоны планок + тот же посредственный крон с завода, тоже +- доли миллиметра и поправок уже в упор.
Правда, вы говорили, что у вас не у первого прицела поправок не хватает или путаю? Если так, то все же планка может?
Виталий1234Но все же, после прошивки ход креста по экрану увеличился, т.е. их фактически стало больше.
Плюс, могу ошибаться, но может они все же чуть "опустили крест" при нулевых настройках.А так, у каждого разные наклоны планок + тот же посредственный крон с завода, тоже +- доли миллиметра и поправок уже в упор.
Правда, вы говорили, что у вас не у первого прицела поправок не хватает или путаю? Если так, то все же планка может?
У меня хватило поправок, выше писал. Тоже склонен к мнению об оружии и планках разных. Сделали бы они ход марки по всему экрану вопросы бы эти отвалились.
YuriysergievposadУ меня хватило поправок, выше писал. Тоже склонен к мнению об оружии и планках разных. Сделали бы они ход марки по всему экрану вопросы бы эти отвалились.
Ну, сейчас у меня после прошивки поправок на 224 на 100 метров, использовано меньше половины, так что думаю хватит всем) 😊
Меня тоже блокировал Серго 😂
Правда глаза режит☹
Интересный пассажир 😂 задал вопрос и заблокировал .... так наверное ему положено по жизни
Это программа для конфигурации назначения клавиш!
Yuriysergievposad
В бал калькуляторе стрелок есть сетки Рико ?кто знает?
Игоря Борисова можно в личку написать, подскажет я думаю, а если попросить, то может и сделает 😊
Виталий1234Игоря Борисова можно в личку написать, подскажет я думаю, а если попросить, то может и сделает 😊
Спасибо! Написал ему
Yuriysergievposad
На Рико пока нет. Нужны размеры сетки в MOA или MRAD. Запросил у производителя.
Юрий! А попросите програмку о которой я писал! Если не сложно, а то я писал на infirayoutdor.com и тишина!
rbt-73Юрий! А попросите програмку о которой я писал! Если не сложно, а то я писал на infirayoutdor.com и тишина!
)))) я сюда написал infirayoutdoor@infiray.com
Продублирую
pab7575
Комрады подскажите пожалуйста, если в прицеле стоят аккумуляторы и подключить powerbank, прицел питаться будет от аккумуляторов или от powerbank?
Если речь о серии saim , то наверное лучше уточнить этот момент.
pab7575
Комрады подскажите пожалуйста, если в прицеле стоят аккумуляторы и подключить powerbank, прицел питаться будет от аккумуляторов или от powerbank?
По идее от powerbank - там значок батареи должен поменяться при подключении, посмотрите
YuriysergievposadSaim питается от внешнего питания без зарядки, общался с поставщиком, говорят, что в целом ничего не будет у него защита стоит, но из-за большого количества контрафакта по батарейкам их лучше вынимать, если используете внешнее питание.
Если речь о серии saim , то наверное лучше уточнить этот момент.
Сергей 98
Здесь есть описание
forummessage/256/26
Сергей, это описание не совсем для Поксипола и т.п. клеев. Отличие Девкона, что он как раз не должен приклеиться к поверхности и все действия направлены именно для этого.
Коллеге я бы порекомендовал хорошо смазать резьбу воском (обувным), пару раз закрутить/выкрутить туда болты, чтобы образовался микробортик вокруг них и аккуратно налить вокруг эпоксидку. На грани особо не лить, они итак плотнее прилегают, больше на площадку, но опять же смотрите не залейте всё вокруг 😊
Пока он жидкий, держите ватку с каким-нибудь типа растворителем, чтобы если что излишки убрать.
Надо помнить, что корпус у Saim типо пластикового, потом не знаю получится ли отодрать/отогреть без повреждений.
Вес у него небольшой, болты его держат, если калибр позволяет, может и не надо.
Или как раз Девкон использовать и не клеить намертво сам прицел
Виталий1234Сергей, это описание не совсем для Поксипола и т.п. клеев.
zemba
Для посадки прицелов не беру Девкон (хотя и он пойдет,но мешать из банки лень), а эпоксидку DoneDeal в тюбиках из автомагазина, она тоже штатовская хорошего качества.
Ну, по его принципу я вам писал, мне кажется это актуально для Девкона, эпоксидку должны наноситься мертво, без последующего разделения (кроме когда уже на продажу), для этого как раз даже насечки делают на склеиваемых плоскостях.
Perevoz-msk.ru
Можно разделить прицел через пищевую пленку
Пробовали?
Сергей 98Пробовали?
Тоже интересно
Nikc
На грани двухкомпонентную эпоксидку, винты на синий локтайт. Прицелы более кило никуда не уползают, сэйм значит и подавно
🙂зачем винты на локтайт? Я уже пару раз людям высверливал винты которые таким образом были закручены. Достаточно на соприкасаемые поверхности крона и прибора нанести эпоксидку (uhu или поксипол) , прибор и крон должны быть единым целым , в случае с зазором у Айрей на нижнюю плоскость наносим больше клея для заполнения пустоты в миллиметр,исключая поподания в резьбу разумеется, винты наоборот лучше смазать чем то😉 что б потом открутились не закиснув.![]()
Синий локтайт как раз не даёт винтам раскрутится. Чтобы выкрутить достаточно немного погреть винт. Сверлить при этом ничего не надо!
Зазор снизу смысловой нагрузки никакой не несёт. Прицел сидит на гранях призмы!
Эпоксидка просто выравнивает плоскости заполняя пустоты, чтобы прилегагие было полным. Она не приклеивает прицел. С нибольшим усилием прицел от крона отрывается.
Но безусловно каждый сам решает как ему лучше. Если винты не раскручиваются то и прицел из за крона не поплывет.
Nikc
Во чудите... Один знакомый на мотоцикле тормоза салидолом по дикой юности помазал...Синий локтайт как раз не даёт винтам раскрутится. Чтобы выкрутить достаточно немного погреть винт. Сверлить при этом ничего не надо!
Зазор снизу смысловой нагрузки никакой не несёт. Прицел сидит на гранях призмы!
Эпоксидка просто выравнивает плоскости заполняя пустоты, чтобы прилегагие было полным. Она не приклеивает прицел. С нибольшим усилием прицел от крона отрывается.Но безусловно каждый сам решает как ему лучше. Если винты не раскручиваются то и прицел из за крона не поплывет.
Говорю как есть, было. Винты без локтайта ниразу самопроизвольно не откручивались))
Коллеги, предлагаю не углубляться, можно обсуждать ещё страниц 5 и каждый подскажет что-то своё 😊
hAnter1977
Коллеги, кто хорошо разбирается в пристрелке saim. Было бы замечательно, если бы снять подробный ролик о пристрелке на различные дистанции (50,100, 150,200 м) и на Ютуб выложить. Там пояснить все аспекты! Вот бы все коллеги ( колхозники, типа меня) были бы признательны...
Поддержу и с удовольствием размещу ссылку на стартовой странице.
По мне так нет ничего зазорного посмотреть и поучиться у того, кто знает, тем более речь о технически сложном приборе и дело не в колхозе 😊
erjkjdfktrcfylhNiteCore, Varta, Videx - остальное в помойку. Размер до 34мм, 35 вроде тоже должны влезть. 3.7v.
Всех приветствую. Спасибо за советы по беддингу крона сайма 35. Новый вопрос, кто чем пользуется из аккумов. В нэте посмотрел, нормальных аккумуляторов 16340, таких как нитекоре и феникс не найти. Кто чем пользуется и насколько хватает заряда?
Виталий, закрепите по батарейкам инфу в шапке, уже столько было вопросов)
Батарейки RCR123 3.7v ( Бочонки 3.7v)
NiteCore, Varta, Videx.
Внешнее питание:
Без QuickCharge (Быстрая зарядка) До 2А (2.1 Предельно безопасный) - USB Type-C.
erjkjdfktrcfylh
Всех приветствую. Спасибо за советы по беддингу крона сайма 35. Новый вопрос, кто чем пользуется из аккумов. В нэте посмотрел, нормальных аккумуляторов 16340, таких как нитекоре и феникс не найти. Кто чем пользуется и насколько хватает заряда?
По аккамуляторам пару страниц ранее давали ссылку на хороший сайт + я Soshine на Али заказывал.
Потапыч, надо упорядочить инфо, пока я видел хорошие отзывы о:
Soshine
Nitecore
Varta и Videx тоже нормальные?
У Рико включена первая серая матрица и полагаю отключен режим повышенной четкости.
Даже несмотря на это, и что автор дёргал Рико как при Паркинсоне, на мой взгляд - очень достойно в сравнении с прицелом в 2 раза и в 3 раза дороже.
P.S. смотрю, конструктор Лидера не растерялся и тут же вписал Рико несколько несуществующих косяков, чтоб хоть как-то выехать и оправдать замыленное изображение своей детища)))
Виталий1234По аккамуляторам пару страниц ранее давали ссылку на хороший сайт + я Soshine на Али заказывал.
Потапыч, надо упорядочить инфо, пока я видел хорошие отзывы о:
Soshine
NitecoreVarta и Videx тоже нормальные?
Nitecore и Varta в России в продаже не нашел, только на али, Videx встречался в нэте, а про Soshine в этой теме в начале кто-то писал что по размеру не подошли.
Виталий1234Они не первые, обычная стратегия иного бренда, наркутить так, что бы пользователь думал, что прибор гуано) Ну как бы, флаг им в руки и успешного путешествия, дальше думаю будет всё интереснее))
Скинули ссылку на сравнение 3-х прицелов в теме Лидера.
У Рико включена первая серая матрица и полагаю отключен режим повышенной четкости.
Даже несмотря на это, на мой взгляд - очень достойно в сравнении с прицелом в 2 раза и в 3 раза дороже.
forummessage/209/16P.S. смотрю, конструктор Лидера не растерялся и тут же вписал Рико несколько несуществующих косяков, чтоб хоть как-то выехать)))
Виталий1234
P.S. смотрю, конструктор Лидера не растерялся и тут же вписал Рико несколько несуществующих косяков, чтоб хоть как-то выехать)))
"типа зума, стп, энергопотребления "
Чего то не пойму что это значит?Зум имеется в виду плавный?
СТП и энергопотребление это о чем он?
Виталий1234
Скинули ссылку на сравнение 3-х прицелов в теме Лидера.
У Рико включена первая серая матрица и полагаю отключен режим повышенной четкости.
Даже несмотря на это, на мой взгляд - очень достойно в сравнении с прицелом в 2 раза и в 3 раза дороже.P.S. смотрю, конструктор Лидера не растерялся и тут же вписал Рико несколько несуществующих косяков, чтоб хоть как-то выехать)))
На самом деле доля истины есть в замечаниях! На мой взгляд детализация фона значительно снизилась в приборах на 12 мкм сенсоре. Опять же повторюсь, на мой взгляд, 17 мкм приборы показывают удивительно мягкую детализированную картинку фоновых объектов (дерьевья, кромка леса, рельеф) у новых приборов очень высокая чувствительность на горячие объекты, а фон слабо отрабатывают!
Я жалею, что перешел на 12 микрон, и хотел бы прицел на 17 мкм с начальной кратностью 2.5-3 и рекордером. Миру мир!
P.S. Данный спич, только о приборах iray, и я не сравниваю их с мутантами, демонами и прочей нечистью, речь только о моем видении картинки!
Сергей 98"типа зума, стп, энергопотребления "
Чего то не пойму что это значит?Зум имеется в виду плавный?
СТП и энергопотребление это о чем он?
Типа приближение охренеть как ухудшает картинку (оно цифровое, понятно, что ухудшает).
СТП типа плавает (было пару нареканий на Saim и то самом дешёвом 19-том
Энергопотребление типа держит мало видимо - хотя враньё, Рико очень прилично держит батарею.
Ну короче попытался высосать всё с темы барыги Серго, правда даже не разобрался что и к чему относится.
rbt-73На самом деле доля истины есть в замечаниях! На мой взгляд детализация фона значительно снизилась в приборах на 12 мкм сенсоре. Опять же повторюсь, на мой взгляд, 17 мкм приборы показывают удивительно мягкую детализированную картинку фоновых объектов (дерьевья, кромка леса, рельеф) у новых приборов очень высокая чувствительность на горячие объекты, а фон слабо отрабатывают!
Я жалею, что перешел на 12 микрон, и хотел бы прицел на 17 мкм с начальной кратностью 2.5-3 и рекордером. Миру мир!P.S. Данный спич, только о приборах iray, и я не сравниваю их с мутантами, демонами и прочей нечистью, речь только о моем видении картинки!
В замечанИИ о фоне!
Остальное чистое враньё.
О плохой детализации фона. На видео это есть.
НО, писал как-то уже, что первая по умолчанию стоит самая мягкая глазу палитра, а если поставить "Птица", то там жёстче выделяет. Кроме того, режим повышения четкости в iray тоже реально работает.
Ну и как раз написать в проигравшей теме, что прицел гавно.
300 метров в минус 15-20 мне стрелять не улыбается, а его брехня про ушедшее СТП будет видна и на 100 метрах, так что проще в тир крытый на ту же минку съездить.
Только чувствую, заднюю даст...
Виталий1234,давайте все таки не уподобляться, вернитесь к iray-ю. В своей теме они могут писать что угодно...
паджеро
Виталий1234,давайте все таки не уподобляться, вернитесь к iray-ю. В своей теме они могут писать что угодно...
Согласен.
rasta64Эффект памяти дисплея.
Всем добра!у друга вылезла странная штука после подключения павербанка.подключаешь павербанк,все работает,после выключения такое пятно на дисплее!вставляешь батарейки все пропадает!что может быть?SCL35
Последнюю картинку отображает.
voffka
Эффект памяти дисплея.
Последнюю картинку отображает.
Почему у других такого нет?
voffka
Эффект памяти дисплея.
Последнюю картинку отображает.
Неа!это жидкость внутри расплывается!и только при подкл к павербанку!на батареях такого нет!
rasta64Неа!это жидкость внутри расплывается!и только при подкл к павербанку!на батареях такого нет!
Так вы спрашиваете или утверждаете?
Типа жидкокристаллический дисплей и от большого напряжения Повербанка временно плывёт?
Виталий1234Типа жидкокристаллический дисплей и от большого напряжения Повербанка временно плывёт?
Скорее всего да!потому что когда выключаешь видно как жидкость начинает собираться в нижнем левом углу образовывая пятно!после того как включаешь на батарейках,после выключения это пятно исчезает!и это пятно видно только на выключенном приборе!когда прибор включен на дисплее все четко ничего нет!
rasta64Скорее всего да!потому что когда выключаешь видно как жидкость начинает собираться в нижнем левом углу образовывая пятно!после того как включаешь на батарейках,после выключения это пятно исчезает!и это пятно видно только на выключенном приборе!когда прибор включен на дисплее все четко ничего нет!
Ну тогда Повербанк бы сменить, хз что у него с напряжением, как бы прицел не сжёг совсем 😊
Прибор не дешёвый, лучше с источниками питания не экспериментировать и не экономить копейки.
Я купил 3 комплекта (6 штук) нормальных аккумов и горя не знал. На другом прицеле тоже.
Виталий1234Ну тогда Повербанк бы сменить, хз что у него с напряжением, как бы прицел не сжёг совсем 😊
Прибор не дешёвый, лучше с источниками питания не экспериментировать и не экономить копейки.
Я купил 3 комплекта (6 штук) аккумов и горя не знал. На другом прицеле тоже.
Лично я так и сделал)но вот другу не терпелось.парни кто пользуется павербанками,посмотрите свои прицелы после подключения к банкам,а то вдруг у кого такая же фигня
Сергей 98
А как у Вашего друга происходит отключение банки?У меня на 25 не отключить кнопкой вкл-выкл..
Не могу знать.
Сергей 98У всех такое есть. На саймах во всяком случае. Сам напоролся чуть не пришлось менять прибор покупателю.Почему у других такого нет?
Потом разобрались, поржали и разошлись.
rasta64На батарейках у вас подпитка дисплея идет до последнего пока не выключится прибор, а здесь вы работу прерываете выдергиванием кабеля.Неа!это жидкость внутри расплывается!и только при подкл к павербанку!на батареях такого нет!
Если попробовать выдернуть батарейки из отсека во время работы, то возможно такая же хрень будет.
voffka
У всех такое есть. На саймах во всяком случае. Сам напоролся чуть не пришлось менять прибор покупателю.
Потом разобрались, поржали и разошлись.
Обращал внимание на эффект памяти при отключении внешнего питания,но что бы пятном..не было..
Сергей 98Смотря сколько тепла в кадр попало. Если там человек был в двух шагах ? Ничего удивительного.Обращал внимание на эффект памяти при отключении внешнего питания,но что бы пятном..не было..
voffka
На батарейках у вас подпитка дисплея идет до последнего пока не выключится прибор, а здесь вы работу прерываете выдергиванием кабеля.
Если попробовать выдернуть батарейки из отсека во время работы, то возможно такая же хрень будет.
Сегодня купил аккумы и пришел повербанк (30000 mAh) из китая. Аккумы нашел только Bossman 700 mAh. поставил на зарядку в размер тестирования, среднюю емкость показали 750. Вставил в прицел аккумы и,,, не включается. Подсоединил повербанк, прицел включился. При работе от повербанка прицел выключил через кнопку ПИТАНИЯ!!! ничего не растекалось. Потом заметил что на аккумах нет выпуклого выступа на плюсе, поставил неодимовый магнит 5*2 на крышку и все заработало, но крышка плотно не прилегает. Заказал магниты 5*1 и 5*1.5. Сейчас бедденгую прицел на планку по рецепту отсюда - forummessage/256/26 , подсказал Сергей 98. Минут через 30 выложу фотка что получилось.
Сергей 98
Я бы с магнитом не экспериментировал..
Ага и с аккамуляторами непонятными 😊
Магнит это конечно прям вышка 😊
Виталий1234Давайте не будем превращать тему в вашу торговую площадку.
Это общая и считаю полезная инфа для тех кто планирует приобрести продукцию iRay, просто чтобы не переплатили в будущем.
VandorЭто общая и считаю полезная инфа для тех кто планирует приобрести продукцию iRay, просто чтобы не переплатили в будущем.
Ок, не обратил внимание, что вы не продавец, сорри
Виталий1234Ага и с аккамуляторами непонятными 😊
Магнит это конечно прям вышка 😊
Почему нельзя магнит? В магазине ани продаются именно для аккумуляторов. И что значит "прям вышка", или это сарказм?
erjkjdfktrcfylhПочему нельзя магнит? В магазине ани продаются именно для аккумуляторов.
Фиг знает,может пережитки прошлого,но помню как обычный магнит искажал телевизор.У меня у друга дети приложили магнит к современному телику,тот навернулся,может конечно совпадение..
Сергей 98Фиг знает,может пережитки прошлого,но помню как обычный магнит искажал телевизор.У меня у друга дети приложили магнит к современному телику,тот навернулся,может конечно совпадение..
Ну вот это и имел ввиду. Прикладывать магнит к дорогому и сложному электронному устройству мне кажется стрёмно.
Евгений Олегович
Пользуюсь этими. Брал в свободной продаже, два комплекта, пока на каждой засидке хватало одного
Где брал, дай ссылку. Я кучу интернетмагазинов обзвонил за феникы, есть только с usb зарядкой, но здесь кто-то писал что они не подходят.
Где брал, дай ссылкуМагазин Вольта, Ростов-на-Дону
hAnter1977
Приветствую коллеги! У меня Сайм 25. Неплохо пострелял кабанов и медведей.
На какое расстояние комфортно стрелять по кабану среднего размера?
YuriysergievposadНа какое расстояние комфортно стрелять по кабану среднего размера?
В августе на поле метров на 150-180 секача бегущего взял
YuriysergievposadНа какое расстояние комфортно стрелять по кабану среднего размера?
Лично мне,комфортно 100 метров,идеально 70.За ушко..Лося(распознается) видно метров на 400.
Евгений Олегович
Магазин Вольта, Ростов-на-Дону
Зашел на сайт, там фениксы только с usb зарядкой. У тебя такие?
hAnter1977
Приветствую коллеги! У меня Сайм 25. Неплохо пострелял кабанов и медведей. Вот хочу теперь записывать видосы... Про рекордно всё понятно..., Но хочется оптимизировать...с родного кабеля есть выходы rca и usb. Думаю должна быть возможность писать кино на смартфон! Используя прогу видеозахвата с внешней камеры и переходник. Есть у кого-нибудь опыт?
Обсуждали уже, пробовали - к сожалению только через рекордер или подсоединять внешний вай фай и тоже на рекордер.
Виталий1234Обсуждали уже, пробовали - к сожалению только через рекордер или подсоединять внешний вай фай и тоже на рекордер.
Виталий укажи, плиз страницы..
Yuriy834
Или как лучше это сделать? Может кто пробывал?
Чуть нагредь нужно.
Сергей 98
Так Вы когда проклеивали,разделительный состав применяли?
В смысле
У тебя такиеНет, у меня обычные, покупал в ноябре
Yuriy834В смысле
В прямом.Я так понимаю,когда "вклеиваешь" применяешь состав который не дает именно приклеиться,разделяет прицел от клея.Ка на фото выше сделано..
hAnter1977Виталий укажи, плиз страницы..
Не вспомню, наизусть всё не знаю, подозреваю, что в районе обсуждения рекордера, на него есть ссылка в шапке.
Там ссылка на другую тему с вай-фай тоже была, но в итоге подключить сразу рекордер тоже самое получается по проводам и т.п.
erjkjdfktrcfylhforummessage/256/26 , Здесь как делать и какой разделитель
Я делал беддинг без расшорошки крона, нормально получилось
[BПриветствую. Что за состав?? Чем промазывали прицел чтоб не вклеился?Я делал беддинг без расшорошки крона, нормально получилось
[/B]
romario-agro71
Приветствую. Что за состав?? Чем промазывали прицел чтоб не вклеился?
Обувной крем киви- лучший разделитель!
Лучше бесцветный
zouzaОбувной крем киви- лучший разделитель!
Лучше бесцветный
Да ладно, любой литол, солидол прекрасно работает.
Nikc
При небольшом усилии отвалится. Только прицел за тушку держать надо, а не за объектив.
Понял. Потом проверю
tatarin72Да ладно, любой литол, солидол прекрасно работает.
Не хуже)))
zouzaНе хуже)))
Автолом всю жизнь мазали!😂А можно и обычным подсолнечным!
Гена на
Много раз клеил кроны на поксипол серый,очень удобно и опрятно.Приходилось и переклеивать-греешь винты,выворачиваешь и с легким щелчком все разделяется.Обезжиривал когда спиртом,когда ацетоном,разделитель не использовал.
А как у серого поксипола с термозависимостью???
romario-agro71
Приветствую. Что за состав?? Чем промазывали прицел чтоб не вклеился?
forummessage/256/26 - все здесь
Артур643
Здравствуйте. Стал обладателем тепловизора scp 19. Вроде есть сходства с 35й серией. У меня вопрос, при пристрелке, если сместить «прицельный крест»(СТП), то он становится не по центру, так долго быть на этих приборах?
Доброго дня!
Это особенность всех цифровых и тепловизионных прицелов
pab7575
Доброго всем дня. Подскажите, кто нибудь менял наглазник на Saim SCT 35? У очень он мал для меня, уже синяк набил. Если меняли то на какой?
Так длиннее можно тупо по диаметру на Али подобрать, только вопрос, что будет видно, когда глаз отодвинется, попробуйте отстраниться и посмотреть.
Если только из более толстой резины взять, родной из совсем уж нежной, в ноль сминается, не аммортизирует.
Надо конечно привыкать не вдавливать прицел в глаз, как бы не хотелось побольше дисплея захватить, сам пару раз получал 😊
arturstkДумаю только у официалов =(
Здравствуйте ! Подскажите где дальномер родной отдельно для 42 за вменяемые деньги прикупить ?
Виталий1234Так длиннее можно тупо по диаметру на Али подобрать, только вопрос, что будет видно, когда глаз отодвинется, попробуйте отстраниться и посмотреть.
Если только из более толстой резины взять, родной из совсем уж нежной, в ноль сминается, не аммортизирует.
Надо конечно привыкать не вдавливать прицел в глаз, как бы не хотелось побольше дисплея захватить, сам пару раз получал 😊
Я думал, что кто то может прошел уже этот путь поиска и замены. Ночью все нормально, но вот днем пострелял и в глаз прилетело несколько раз.
pab7575Я думал, что кто то может прошел уже этот путь поиска и замены. Ночью все нормально, но вот днем пострелял и в глаз прилетело несколько раз.
Уверен, Вам нужно тренировать вкладку и проверить правильность установки прицела. С длинным наглазником у вас будут те же проблемы
rbt-73
Всем привет!Здесь тоже спрошу! Может кто програмку "x-infrared XECM" подкинуть! Заранее спасибо!
Это программа для конфигурации назначения клавиш!
Запросил у Китая, ответ обратитесь к дистрибьютору в России![]()
И ответ такой понятен.
YuriysergievposadЗапросил у Китая, ответ обратитесь к дистрибьютору в России
И ответ такой понятен.
Понял! Спасибо Вам!
в целом одни только положительные ощущения от общения с прибором.
Захотел произвести пристрелку прицела на разные дистанции 100 м. 200м. 300 м. и тд. и тут не смог разобраться как устроен алгоритм чисел, действий чтоб пуля летела туда куда надо. Про 100 метров все понятно а вот 200,300,500 и тд. все плохо... Перечитав все форумы и про гуглив инет ничего толком не нашел, одни теоретические высказывания а практически кто то это выяснил ? Все пояснения как что к чему прибавить и что от чего отнять я понял но это все так приблизительно. Пристреляв 223 win на 100,200,на 300 м (что далось с очень большим трудом)закончились поправки, перешел на 300 win там еще хуже. Но кто то писал эту прогу для прибора ....
Желательно должен рассказать тот кто на практике это проделал.
pab7575
Доброго всем дня. Подскажите, кто нибудь менял наглазник на Saim SCT 35? У очень он мал для меня, уже синяк набил. Если меняли то на какой?
Привет. Заказал у Шашарина Александра, ссылка в начале темы, наглазник и крышку окуляра на Saim SCT 35. Прислал быстро, качество хорошее, крышка окуляра теперь открывается тихо. Наглазник "кошачий глаз" садится не на штатное место а на кольцо регулировки паралакса. еще пока не стрелял с новым наглазником, он пожоще родного.
Timur64
Добрый день. Стал обладателем iray Rico RL42
в целом одни только положительные ощущения от общения с прибором.
Захотел произвести пристрелку прицела на разные дистанции 100 м. 200м. 300 м. и тд. и тут не смог разобраться как устроен алгоритм чисел, действий чтоб пуля летела туда куда надо. Про 100 метров все понятно а вот 200,300,500 и тд. все плохо... Перечитав все форумы и про гуглив инет ничего толком не нашел, одни теоретические высказывания а практически кто то это выяснил ? Все пояснения как что к чему прибавить и что от чего отнять я понял но это все так приблизительно. Пристреляв 223 win на 100,200,на 300 м (что далось с очень большим трудом)закончились поправки, перешел на 300 win там еще хуже. Но кто то писал эту прогу для прибора ....
Желательно должен рассказать тот кто на практике это проделал.
По идее, значения поправок с увеличением расстояния пристрелки, делятся кратно этому расстоянию. То есть на 100 пристрелял, на 200 у вас их в 2 раза больше, то есть клик уменьшился в 2 раза
Про запас поправок писал тоже, прошивает оф. дилер за 5 мин, но надо прицел давать лично или пересылать.
Виталий1234Я одного не пойму, если все на это жалуются то зачем кривые приборы продавать? Что бы потом снова отсылать к ним на прошивку. Не проще перед продажей все приборы прошить а потом продавать. Что за идиотизм!!!
Про запас поправок писал тоже, прошивает оф. дилер за 5 мин, но надо прицел давать лично или пересылать.
Это всё-таки время и деньги на пересылы.
Perevoz-msk.ru
Я одного не пойму, если все на это жалуются то зачем кривые приборы продавать? Что бы потом снова отсылать к ним на прошивку. Не проще перед продажей все приборы прошить а потом продавать. Что за идиотизм!!!
Это всё-таки время и деньги на пересылы.
Скорее всего прошивка вышла после продажи по магазинам РФ. А сам оф. дилер продает уже перепрошитые.
По идее, значения поправок с увеличением расстояния пристрелки, делятся кратно этому расстоянию. То есть на 100 пристрелял, на 200 у вас их в 2 раза больше, то есть клик уменьшился в 2 раза
Это только по Вашей ИДЕИ ,Вы пробовали на практике как это работает?
Я потратил 6 часов и алгоритм действий не нашел.В стрельбе не может быть примерно , по идеи, должно быть точно.Тот кто написал эту прогу для прибора по всей видимости далек от точной и вообще от стрельбы.
Я хотел услышать того кто это на практике решил эту задачу.
Timur64Это только Вашей ИДЕИ ,Вы пробовали на практике как это работает?
Я потратил 6 часов и алгоритм дей
Тимур, во-первых, я попрошу снизить градус тона общения, особенно когда вы задаёте вопросы,а вам на них отвечают.
Во-вторых, если "по идеЕ" вам не нравится, можете читать "по логике", т.е. хотя бы из того, что при двукратном увеличении кратности, поправок становится в 2 раза больше, а ход креста по экрану не изменяется, логично, что значение клика поделено пополам!
Вы второй такой (а может друг первого, который писал о товарище?), Который написал про проблему, а в чём именно затруднение, так и не написал.
У вас поправки не двигают крест, не можете понять на сколько двигается крест или что? Что происходит-то?
Я побегать хотел 😊
Очень настеганный секач, ходил всю зиму, в этот раз тоже показался на несколько секунд, пронюхал и уже начал сваливать по своей же тропе.
Пристреляв дистанцию 100 метров и получив при этом например х=10 y=-10.
Переносим на 200 метров и получаем х=20 y=-20
ВОПРОС на какую дистанцию пристрелен прицел,
с этими значениями на 100м или 200 м.
Timur64
Хорошо, давай те по логике.
Пристреляв дистанцию 100 метров и получив при этом например х=10 y=-10.
Переносим на 200 метров и получаем х=20 y=-20
ВОПРОС на какую дистанцию пристрелен прицел,
с этими значениями на 100м или 200 м.
Прицел остался пристрелян на 100 метров, т.к. на 200 м. пуля у вас упадет на величину в зависимости от вашего стрелкового комплекса карабин/прицел/патрон.
Введя эти значения для 200 м., вы пока установили только вертикаль. Чтобы попасть на 200 метров, крест нужно будет ещё опускать.
Хорошо, расскажу все по порядку.
Пристреляв на 100 м. получил х=34,5 у=-60
все летит отлично примерно в минуту для тепла это не плохо.
У меня до этого были и дедалы и пульсары там все логично и понятно.
Здесь немного разобравшись я тоже думал что все логично.
Поставив значение пристрелки 200м и ввел значения х=69 у=-120+(12см)=-132
поставил мишень 1х1м и промах, пуля не зацепила мишень.
Дальше методом тыка пальцем в небо удалось зацепиться на мишени
и зделав соответсвующие поправки пристрелять на 200 м.
Значения в итоге х=66 у=-213 Стало понятно почему пуля не попала в мишень.
По горизонту да вроде все не плохо а вот вертикаль.. Дальше 300м примерно такая же история.
Какие мнения ? Или это только у меня так. Скажите кто то еще стрелял дальние дистанции ?
принятие. Вы сейчас где ? 8)
у вас какая версия прошивки
Вечером только могу сказать.
Подскажите по Рико 42 говорите новое ПО, сколько получается кликов после переустаноки ПО на моем сейчас по Х= +\-214 и У=+\- 160 на мин кратности. Это уже новое или старое ПО?
erjkjdfktrcfylhПривет. Заказал у Шашарина Александра, ссылка в начале темы, наглазник и крышку окуляра на Saim SCT 35. Прислал быстро, качество хорошее, крышка окуляра теперь открывается тихо. Наглазник "кошачий глаз" садится не на штатное место а на кольцо регулировки паралакса. еще пока не стрелял с новым наглазником, он пожоще родного.
Приветствую, крышку тоже купил, а вот по наглазнику пообщаюсь. Спасибо.
Timur64
Я тоже так думал но на практике все не так.
Хорошо, расскажу все по порядку.
Пристреляв на 100 м. получил х=34,5 у=-60
все летит отлично примерно в минуту для тепла это не плохо.
У меня до этого были и дедалы и пульсары там все логично и понятно.
Здесь немного разобравшись я тоже думал что все логично.
Поставив значение пристрелки 200м и ввел значения х=69 у=-120+(12см)=-132
поставил мишень 1х1м и промах, пуля не зацепила мишень.
Дальше методом тыка пальцем в небо удалось зацепиться на мишени
и зделав соответсвующие поправки пристрелять на 200 м.
Значения в итоге х=66 у=-213 Стало понятно почему пуля не попала в мишень.
По горизонту да вроде все не плохо а вот вертикаль.. Дальше 300м примерно такая же история.
Какие мнения ? Или это только у меня так. Скажите кто то еще стрелял дальние дистанции ?
Yuriy834Не читал - но осуждаю (С)
Тимур64. У меня такой проблемы с пристрелкой не было!!!! Особенно такогоразбега!!! На 200м.пристрелял без банки и с банкой!!! Скину фото
Речь про рико. У Саймов нет профилей дистанции.
voffka
Не читал - но осуждаю (С)Речь про рико. У Саймов нет профилей дистанции.
Почему нет профилей???? 😞 есть 4профиля! Какую хочешь -такую дистанцию и забивай!
Yuriy834Почему нет профилей???? 😞 есть 4профиля! Какую хочешь -такую дистанцию и забивай!
Коллега не верно выразился. У Рико есть профили пристрелки + профили пристрелки на разные дистанции и в зависимости от дистанции и меняется значение поправок
serb73
Приветствую всех!
Подскажите по Рико 42 говорите новое ПО, сколько получается кликов после переустаноки ПО на моем сейчас по Х= +\-214 и У=+\- 160 на мин кратности. Это уже новое или старое ПО?
На 100 метровом профиле именно так.
Артур643
Всем доброго времени суток! Тоже приобрёл scp19. В комплекте крепление быстросъёмное. На ружье установлена планка пикатини, крепление немного люфтит на планке (максимум натянул регулировку). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Готов обменять быстросъёмное на винтовое крепление.
Люфтит именно крон на планке, а не прицел на кроне?
Если так, то обращайтесь к продавцу, пусть меняет крон. Проблема неплотного прилегания (не всей поверхностью) прицела к новым кронам есть (но не шатание), но на планке должен сидеть мертво.
Timur64, а если не секрет, у вас какая версия прошивки, у себя такого не наблюдал гемора.
GYS: V0205
SYS: 20200729172
BOOT:V1,3
FPGA: 0313
PN:RL42
SN: JJ1019
HW: V6.0
Вот что написано в приборе. Хотел сделать скрин что то не получилось. Какие мнения по поводу прошивке старая, новая ?
Timur64GYS: V0205
SYS: 20200729172
BOOT:V1,3
FPGA: 0313
PN:RL42
SN: JJ1019
HW: V6.0
Вот что написано в приборе. Хотел сделать скрин что то не получилось. Какие мнения по поводу прошивке старая, новая ?
Сама версия прошивки не обновляется, они именно допиливают настройку креста этого.
Обратитесь к официалам, они более точно знают в любом случае, чем мы, пользователи.
Посмотрите, выше я писал про запас по кликам в сантиметрах на 100 метров, это максимум, который сделали, можете просто сравнить со своим
Очень нужна помощь и совет по подбору кронштейна. являюсь владельцем iray sl50. Родной крон из коробки выкинул сразу - неудобный кусок аллминия. вместо него приобрел планку и адаптер под пульсар. вроде бы все норм, только кронштейн не быстросъёмный, очень неудобно гаечным ключом откручивать его постоянно с одинаковым усилием. прошу совет какой кронштейн цена/качество можно приобрести на данный девайс? благодарю.
П.с. смотрю быстросьемный кронштейн пульсар:
https://topoptics.ru/catalog/b...us-trail-79177/
что скажете по нему?
оПотапыч
Ну по видео сразу видно, где нормальный продукт, а где то, что ждёт будуших владельцев "юкона".
Не факт, до сих пор не ясно какая матрица будет на Юконе, чья именно будет стоять? Версии разные, кроме того что Китай, больше конкретики нет, кто говорит от Парда, кто говорит от микровизион. Узнаем когда будут, а сейчас гадание...
Smith77Не советую пока искать, дождитесь официалов, их отправили на доработку пол года назад вроде как, обещали в этом году релизнуть поправленую версию. А когда только официалы знают.
Коллеги, подскажите где можно найти iray xholo hl13 сейчас в продаже ?
Если моя проблема где то уже обсуждалась, то сориентируйте по страницам.
А проблема такая - приобретен неделю назад прицел saim SCP19. Был поставлен первый раз на зарядку, зарядился, затем в процессе использования разрядился. Его подключили к внешнему источнику питания, вклбчили прицел и использовали минут 10, затем выключили. Не знаю, с этим связано или нет, но теперь он не заряжается от кабеля. Светится значок, что зарядка идёт. Отключаешь кабель, показывает полную зарядку, через секунду половину и ещё через пару секунд он отключается.
Евгения86так в 19 не предусмотрена зарядка.
Добрый день!
Если моя проблема где то уже обсуждалась, то сориентируйте по страницам.
А проблема такая - приобретен неделю назад прицел saim SCP19. Был поставлен первый раз на зарядку, зарядился, затем в процессе использования разрядился. Его подключили к внешнему источнику питания, вклбчили прицел и использовали минут 10, затем выключили. Не знаю, с этим связано или нет, но теперь он не заряжается от кабеля. Светится значок, что зарядка идёт. Отключаешь кабель, показывает полную зарядку, через секунду половину и ещё через пару секунд он отключается.
Питаться от кабеля может, но не заряжаться.
Евгения86
Добрый день!
Если моя проблема где то уже обсуждалась, то сориентируйте по страницам.
А проблема такая - приобретен неделю назад прицел saim SCP19. Был поставлен первый раз на зарядку, зарядился, затем в процессе использования разрядился. Его подключили к внешнему источнику питания, вклбчили прицел и использовали минут 10, затем выключили. Не знаю, с этим связано или нет, но теперь он не заряжается от кабеля. Светится значок, что зарядка идёт. Отключаешь кабель, показывает полную зарядку, через секунду половину и ещё через пару секунд он отключается.
Случайно наткнулся на тему....и последний пост. :-) АККУМЫ В ПРИБОРАХ НЕ ЗАРЯЖАЮТ! А тем более что там у вас могут стоять батарейки :-))) или вы купили зарядник за более 100т.р.!??
Поняла, что нужно посмотреть, батарейки или аккумуляторы в комплекты.
И если аккумуляторы, то заряжать их вне прицела.
Евгения86
Большое спасибо за ответы! 😊
Поняла, что нужно посмотреть, батарейки или аккумуляторы в комплекты.
И если аккумуляторы, то заряжать их вне прицела.
__________@@__@_@@@_____
__________@__@@_____@_____
__________@@_@__@_____@_____
__________@@@_____@@___@@@@@_____
__________@@@@______@@_@____@@_____
_________@@@@_______@@______@_@_____
_________@@@@_______@_______@_____
_________@@@@@_____@_______@_____
__________@@@@@____@______@_____
__________@@@@@@@______@_____
__@@@_________@@@@@_@_____
@@@@@@@________@@_____
_@@@@@@@_______@_____
__@@@@@@_______@@_____
___@@_____@_____@_____
____@______@____@_____@_@@_____
_______@@@@_@__@@_@_@@@@@_____
_____@@@@@@_@_@@__@@@@@@@_____
____@@@@@@@__@@______@@@@@_____
____@@@@@_____@_________@@@_____
____@@_________@__________@_____
_____@_________@_____
__________@_____
__________@_@_____
__________@@_@_____
__________@@_____
__________@_____...
Если подзаморачиваться... есть конечно, что добавить из плюсов и лёгких минусов,но по сути впечатление одно... норм... даже отл!!!!
kors70
добрый день всем подскажите по пристрелке SCT 35 у кого какие цифры получились после пристрелки у меня вправо 5см и минус 50 см верх низ пристреливал на 100м это нормально или косяк установки
Добрый!
Не совсем корректный вопрос - у каждого карабина своя ствольная коробка и планка Вивер, которые очень прилично задают наклон.
Поэтому вполне может быть, что у кого-то и близки к нулю вертикальные поправки, но это не повод делать поспешные выводы о непригодности крона.
Если уж совсем критичные поправки и визуально не нравится, что крест опущен - можно сделать как писали некоторые коллеги, подкладывая проставки под прицел. Что бы не говорили некоторые одноклеточные индивиды, это весьма распространено даже в высокоточной стрельбе, т.к. не хватает поправок на большие дистанции, так что ничего страшного в этом нет.
kors70
добрый день всем подскажите по пристрелке SCT 35 у кого какие цифры получились после пристрелки у меня вправо 5см и минус 50 см верх низ пристреливал на 100м это нормально или косяк установки
С такими цифрами практически идеально! У нас получилось 63/137 ито все устраивает по расположению марки
zemba
В соседней теме «Подскажите по ночному прицелу» Ловчий свою статистику по китайцам приводит. Рекомендую обратить внимание.
У меня совсем другая статистика, озвучивать тут не буду т к имею отношение к продажам!
YuriysergievposadА что за хохма с выключением рико после выстрела ?У меня совсем другая статистика, озвучивать тут не буду т к имею отношение к продажам!
Мы их штук 20 продали и сам им пользуюсь про такое не слыхал. На саймах есть такое при использовании аккумуляторов с коротким плюсом. Но с рико впервые слышу.
У рико шторка подвисала на первых партиях у 50 во всяком случае, сам свой прибор на перепрошивку отправлял, больше к ним претензий у меня никаких.
voffka
А что за хохма с выключением рико после выстрела ?
Мы их штук 20 продали и сам им пользуюсь про такое не слыхал. На саймах есть такое при использовании аккумуляторов с коротким плюсом. Но с рико впервые слышу.
У рико шторка подвисала на первых партиях у 50 во всяком случае, сам свой прибор на перепрошивку отправлял, больше к ним претензий у меня никаких.
Совсем не хохма, а факт
Denis846Совсем не хохма, а факт
Они не признают)))
Denis846Совсем не хохма, а факт
Побольше фактов, уважаемый.
У меня Рико есть - никаких намеков не было на зависание. Ни в этой теме, не в прошлой именно по Рико НИ ОДИН владелец не писал про зависание.
Вы откуда берёте свои утверждения, если можно пару примеров, спасибо
zmejy1977Они не признают)))
Кто они, пользователи, у которых все работает? Пока НИ ОДИН не написал этого.
Так, добро пожаловать, пишите, только не инфо, высосанную из пальца, в попытке обосрать конкурентов, а конкретные примеры.
P.S. ааа, так вы тот, который сам лично не пользовал, но помогал друзьям пристрелять, притом, что не понял, как вводить горизонтальные поправки и сделал вывод, что приборы гавно?
А когда я расписал алгоритм пристрелки, то обиделся и написал "нехера меня учить, я сам профессионал")))
Ну и вы забыли добавить, что вот "моя продаваемая Фортуна не тухнет и СТП держит (как кстати, указали в своей теме)" )))![]()
Виталий1234Побольше фактов, уважаемый.
У меня Рико есть - никаких намеков не было на зависание. Ни в этой теме, не в прошлой именно по Рико НИ ОДИН владелец не писал про зависание.
Вы откуда берёте свои утверждения?
Сейчас приборы лежат на ремонт или замену в СЦ дистра, для этого и существует гарантия, ни кому ни чего доказывать не собираюсь, так же как и многие продаю Айрэй, но есть приборы которые тухнут от отдачи, по результату отпишусь обязательно.
Продал не меньше 10ка приборов, к остальным нареканий нет, только крон который нужно дорабатывать.
Виталий1234Побольше фактов, уважаемый.
У меня Рико есть - никаких намеков не было на зависание. Ни в этой теме, не в прошлой именно по Рико НИ ОДИН владелец не писал про зависание.
Вы откуда берёте свои утверждения?
Не потому ли, что пару дней назад стали торговать Pulsar, а чуть ранее Pard?
Айрэем тоже торгую, скрины Ваши ни куда не выкладывал, Пульсаровскими прицелами кстати и нк торговал, а конкурентов у Айрэя по картинке нет совсем, и так же не собираюсь отказываться от них, но факты нужно признавать и обязательно доность дистрам иначе сдвигов в положительную сторону мы не увидим.
И не стоит с пеной доказывать что что все вокруг врут, это не так, и терять свою репутацию быть балаболом в планах у меня нет.
Здесь главное что бы проблему производитель решил и давал всем нам уже проверенные приборы, что бы не отказывали в сервесе и послегарантийном ремонте, вот что важно, а не доказывать что выдумывают сказки
Denis846Айрэем тоже торгую, скрины Ваши ни куда не выкладывал, Пульсаровскими прицелами кстати и нк торговал, а конкурентов у Айрэя по картинке нет совсем, и так же не собираюсь отказываться от них, но факты нужно признавать и обязательно доность дистрам иначе сдвигов в положительную сторону мы не увидим.
И не стоит с пеной доказывать что что все вокруг врут, это не так, и терять свою репутацию быть балаболом в планах у меня нет.
Здесь главное что бы проблему производитель решил и давал всем нам уже проверенные приборы, что бы не отказывали в сервесе и послегарантийном ремонте, вот что важно, а не доказывать что выдумывают сказки
Я только за, а чего же вы ранее в темах не писали, когда Рико активно не обсуждали?
В таком случае ждём разрешения вопросов и я лично помещу эти случаи в стартовую страницу.
Пишите, пожалуйста, как разрешится ситуация.
Виталий1234Я только за, а чего же вы ранее в темах не писали, когда Рико активно не обсуждали?
В таком случае ждём разрешения вопросом и я лично помещу эти случаи в стартовую страницу.
Пишите, пожалуйста, как разрешиться ситуация.
Обязательно отпишусь
Denis846Айрэем тоже торгую, скрины Ваши ни куда не выкладывал, Пульсаровскими прицелами кстати и нк торговал, а конкурентов у Айрэя по картинке нет совсем, и так же не собираюсь отказываться от них, но факты нужно признавать и обязательно доность дистрам иначе сдвигов в положительную сторону мы не увидим.
И не стоит с пеной доказывать что что все вокруг врут, это не так, и терять свою репутацию быть балаболом в планах у меня нет.
Здесь главное что бы проблему производитель решил и давал всем нам уже проверенные приборы, что бы не отказывали в сервесе и послегарантийном ремонте, вот что важно, а не доказывать что выдумывают сказки
👍
Я с такой проблемой слава богу не сталкивался ещё, а продано Рико не мало, были моменты что поправок людям не хватало по моему 2-3 случая , но решили быстро прошивкой. На сэйме 35ом один случай объектив люфтил, пару штук при минусе не включались, и scp19 один всего тоже проблема при минусовой. Всё сделали по гарантии очень быстро. Да! E6proV 2 отъехала какая то плата , изображение при включении на треть экрана сверху затемнено после продолжительных калибровок проходит, плата едет из 🇨🇳 , будут менять в СЦ. Замечу что эта статистика из очень большого количества приборов и в большей части проблемы решены перепрошивкой.
Yuriysergievposad👍
Я с такой проблемой слава богу не сталкивался ещё, а продано Рико не мало, были моменты что поправок людям не хватало по моему 2-3 случая , но решили быстро прошивкой. На сэйме 35ом один случай объектив люфтил, пару штук при минусе не включались, и scp19 один всего тоже проблема при минусовой. Всё сделали по гарантии очень быстро. Да! E6proV 2 отъехала какая то плата , изображение при включении на треть экрана сверху затемнено после продолжительных калибровок проходит, плата едет из 🇨🇳 , будут менять в СЦ. Замечу что эта статистика из очень большого количества приборов и в большей части проблемы решены перепрошивкой.
Вот есть касяки и должны их признать, но их устраняют ремонтируют прошивают, а это главное
Denis846Вот есть касяки и должны их признать, но их устраняют ремонтируют прошивают, а это главное
Пока я не вижу что бы косяков было больше чем у других. К стати с СЦ разговаривал , обещают исправить уход стп на scp19 😉
Виталий1234Кто они, пользователи, у которых все работает? Пока НИ ОДИН не написал этого.
Так, добро пожаловать, пишите, только не инфо, высосанную из пальца, в попытке обосрать конкурентов, а конкретные примеры.P.S. ааа, так вы тот, который сам лично не пользовал, но помогал друзьям пристрелять, притом, что не понял, как вводить горизонтальные поправки и сделал вывод, что приборы гавно?
А когда я расписал алгоритм пристрелки, то обиделся и написал "нехера меня учить, я сам профессионал")))Ну и вы забыли добавить, что вот "моя продаваемая Фортуна не тухнет и СТП держит (как кстати, указали в своей теме)" )))
Я их не один пристрелял, и мне не нужны советы по пристрелки!! Но сука рико тухнет после -10 и это уже не один прибор! Так что остепените свой пыл! А фортуна ни разу не тухла и не выключалась!! Про стп на увеличенни кратности была такая проблема на определенной плате управления, но заметьте приборы а точнее можель 13-14 года а не 20го, и Вам Денис написал что не один прибор уже лежит у сервисника!!
------
С уважением Евгений))
zmejy1977Я их не один пристрелял, и мне не нужны советы по пристрелки!! Но сука рико тухнет после -10 и это уже не один прибор! Так что остепените свой пыл!
Я не знаю что и как вы пристреливали, но у Рико есть определенный алгоритм поправок (на мой взгляд достаточно логичный) я просто подробно его пояснил.
Так что не очень понимаю вашу реакцию по данному поводу.
Год назад я уже клал свой Saim в морозилку и снимал видео, что он во льду, но прекрасно работает, если нужно, могу и с Рико сделать (только конечно тут же скажете, что это типа мой один уникальный), но я лично сидел с ним в -20 около 6 часов и никаких проблем не было.
Виталий1234Я не знаю что и как вы пристреливали, но у Рико есть определенный алгоритм поправок (на мой взгляд достаточно логичный) я просто подробно его пояснил.
Так что не очень понимаю вашу реакцию по данному поводу.Год назад я уже клал свой Saim в морозилку и снимал видео, что он во льду, но прекрасно работает, если нужно, могу и с Рико сделать (только конечно тут же скажете, что это типа мой один уникальный), но я лично сидел с ним в -20 около 6 часов и никаких проблем не было.
Корону снимите!!! Вам не один человек написал про зависание на морозе или люди балаболы и работают на конкурентов??? Еще раз напишу учитесь слушать людей!!!!
------
С уважением Евгений))
zmejy1977
Виталий, не нужно ставить себя умнее других!! Прислушивайтесь и слушайте других!! Есть косяки и оно вроде исправляются нооо зная о косяках продолжают их делать!! Про кроны молчу эта отдельная тема))) но зависание на морозе это не гуд, я понимаю что в инструкции написано работа прибора до -20))
Удивительная упертость!
Если я покупаю новую машину и менеджер мне поясняет как включаются некоторые функции, то я не ору, что ты 20-ти летний пацана, а я 20 лет за рулём (хотя это реально так), а нормально воспринимаю, т.к. это новая технически сложная вещь, со своими особенностями, поэтому я не пойму, чего вы выпрыгивали из штанов, когда я вам элементарно расписал просто особенность алгоритма конкретного прибора.
Про кроны - повторял и не раз, что НИКТО вообще кроны не кладёт, поэтому жареному коню в зубы не смотрят. Не нравится - выкинули, нравится - сделали беддинг и спокойно стреляете.
Про совершенно такой же кривой Инномаунт за 26 ТЫСЯЧ почему-то вопросов у вас не возникало.
zmejy1977Корону снимите!!! Вам не один человек написал про зависание на морозе или люди балаболы и работают на конкурентов??? Еще раз напишу учитесь слушать людей!!!!
Просьба привести цитату владельца из моей или из смежной темы, где несколько владельцев прицелов Рико писали про их зависание.
Что пользователь вставлял некачественные батарейки и ещё один использовал батарейки и Повербанк - это про Saim было, но тут не вина прицела.
Так что ждём ответа Дениса, а вас настоятельно попрошу прекратить переливание из пустого в порожнее или дать ссылки на конкретные примеры про Рико, о которых вы говорите
Виталий1234Просьба привести цитату владельца из моей или из смежной темы, где несколько владельцев прицелов Рико писали про их зависание.
Денис выше написал!! Я вам написал про зависание!! А он ими торгует!! Или мне чтобы доказать нужно купить его??? Я когда то хотел но после косяков лучше с фортуной останусь🤣🤣🤣🤣 😀
zmejy1977Рико 50 висли. это факт. Есть видео. Ща фото скриншота экрана прицеплю к письму. Экран серый становился и калибровка не срабатывала, помогала только перегрузка. Глюк выплывал достаточно регулярно где то раз в 15 минут.Денис выше написал!! Я вам написал про зависание!! А он ими торгует!! Или мне чтобы доказать нужно купить его??? Я когда то хотел но после косяков лучше с фортуной останусь🤣🤣🤣🤣 😀
Эта беда была с первыми прицелами которые только появились в России. мы купили сразу 4 прибора и все 4 с данным глюком.
Я лично описывал проблему, снимал данные с прибора и багрепорты отправлял дистрикам. китайцы оперативно прислали новую прошивку.
Приборы перешили где то за неделю, дальше все работает как часы.
Хотя из последней партии на три прибора у одного те же грабли, правда глюк вылазит очень редко, раз в несколько часов. Жду пока привезут и будем отправлять в сервис.
Естественно все для покупателей абсолютно бесплатно. Мы как торгующая организация немного попадаем на бабки :-( Пересыл со страховкой сдеком достаточно дорогой.
Но все равно что не говорите Айреям сейчас нет равных на рынке.
Картинка там не просто хорошая, она бомбовая.
Сравнивали в лесу рико, сайм, фортуна, дедал, пульсар (трейл, хелион, акколейд) большинство приборов по качеству картинки и идентификации рвет обычный saim 35. Там где или или рико 50 вне конкуренции.
zmejy1977Денис выше написал!! Я вам написал про зависание!! А он ими торгует!! Или мне чтобы доказать нужно купить его??? Я когда то хотел но после косяков лучше с фортуной останусь🤣🤣🤣🤣 😀
В том и дело, что сейчас спросил у Дениса и скорее всего речь об одном и том же приборе, а разнести пытаются, что чуть ли не каждый второй ломается.
Вот выше тоже хорошая статистика и опять же, вопрос прошивки, то есть по сути ерунда
voffka
Рико 50 висли. это факт. Есть видео. Ща фото скриншота экрана прицеплю к письму. Экран серый становился и калибровка не срабатывала, помогала только перегрузка. Глюк выплывал достаточно регулярно где то раз в 15 минут.
Эта беда была с первыми прицелами которые только появились в России. мы купили сразу 4 прибора и все 4 с данным глюком.
Я лично описывал проблему, снимал данные с прибора и багрепорты отправлял дистрикам. китайцы оперативно прислали новую прошивку.
Приборы перешили где то за неделю, дальше все работает как часы.
Хотя из последней партии на три прибора у одного те же грабли, правда глюк вылазит очень редко, раз в несколько часов. Жду пока привезут и будем отправлять в сервис.
Естественно все для покупателей абсолютно бесплатно. Мы как торгующая организация немного попадаем на бабки :-( Пересыл со страховкой сдеком достаточно дорогой.
У нас один виснет но только когда температура ниже -10, дважды на охоте вис и последний раз на смене выложили на капот и он через час завис, температура была -17, рико 42й! И лечится только съемом акума!
------
С уважением Евгений))
zmejy1977У нас один виснет но только когда температура ниже -10, дважды на охоте вис и последний раз на смене выложили на капот и он через час завис, температура была -17, рико 42й! И лечится только съемом акума!
Так а чего не отдали е перепрошить, у других же работают, явно дело в прошивке, зачем мучаться с ним?
Я не так давно купил новый засидочный мешок и специально сидел 6+ часов. Пришел, на градуснике перевалило за минус 20. Периодически прицел включал, железо аж пальцы обжигало, но работал вообще без проблем
zmejy1977В сервис на перепрошивку 😊 все исправят очень оперативно.У нас один виснет но только когда температура ниже -10, дважды на охоте вис и последний раз на смене выложили на капот и он через час завис, температура была -17, рико 42й! И лечится только съемом акума!
Забудите все проблемы как страшный сон.
А вот Китайский ОТК надо разгромить 😊))
Виталий1234В том и дело, что сейчас спросил у Дениса и скорее всего речь об одном и том же приборе, а разнести пытаются, что чуть ли не каждый второй ломается.
Вот выше тоже хорошая статистика и опять же, вопрос прошивки, то есть по сути ерунда
Виталий я вот честно поражаюсь тобой)) несколько продавцов подтверждают что бывает такая хрень, а ты один хрен продолжаешь утверждать что такого не бывает!! И я так же говорил с Денисом и повезем ему прибор и с его слов на сервисе несколько уже лежат (а может уже сделали) так что признай что есть зависание на некоторых приборах и я нигде не писал что все виснут))) у человека которого многие тут знают рико 50й и тоже несколько раз вис но у него он выключается кнопкой, а не срывом акума
Да и самые прикольный пример из проблем из закрытой ветки и выложена в шапку:
1. quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-то не верно делаю?
Даже смешно чуть чуть :-)
И еще хочется добавить про холода,холода подразумевается от -18 и ниже, ну пусть будет до -25, при более низкой температуре, я думаю вы свой прибор за сотни тысяч выносите на охоту на свой страх и риск, и так скажет любой грамотный электронщик (а такие есть и работают на ВП по сборке электроники).
Виталий1234Так а чего не отдали е перепрошить, у других же работают, явно дело в прошивке, зачем мучаться с ним?
Я не так давно купил новый засидочный мешок и специально сидел 6+ часов. Пришел, на градуснике перевалило за минус 20. Периодически прицел включал, железо аж пальцы обжигало, но работал вообще без проблем
Если честно то я бы давно отправил) а человек очкует отправлять) один прибор уже сдэком в екатеренбург отправил! А самому ехать пока не вариант
Y-ola
Периодически увлекся данной темой, просто уже интересно стало кто кого :-). Но почему то вывод один, защищают те у кого прибор на руках,хают те кто (в большей степени),ими не пользовался, а тои и в руках не держал. Единственное,что смущает в данной ветке, то что людей от приобретения отпугиваете страшно, и все думаю что надо покупать дорогие, но "хорошие". У всех приборов есть косяки, от слова У ВСЕХ. Но мне кажется что все зависит от количества приборов на руках (как я понял и узнал, их за короткий промежуток времени ушло немерено) соответственно и статистика поломок может быть увеличилась (но прочитав все ветку насчитал ну штук 5, может 10). Ну и про косяки, особенно с зависанием: имеем пульсар хелион 19-й литовский, и 28-й российский.. в мороз от -18 примерно шторка на литовском бывает зависнет так, что пока не тряхнешь без акума не отвиснет, на 28-м гораздо реже, но бывает, чаще лечится ручной калибровкой, а иногда и нет...:-).Имеется фортуна с 75-й линзой, не помню какая...СТП плывет...стреляет все время по разному :-), но не кретично... Дедал-старый телевизор, Треил-лопается корпус (из первых) и так можно продолжать про всех...:-)Да и самые прикольный пример из проблем из закрытой ветки и выложена в шапку:
1. quote:
Изначально написано yurapskov 60:
Здравствуйте. Подскажите у всех на sct 35 после пристрелки, сетка остаётся не по центру? Или я что-
Даже смешно чуть чуть :-)И еще хочется добавить про холода,холода подразумевается от -18 и ниже, ну пусть будет до -25, при более низкой температуре, я думаю вы свой прибор за сотни тысяч выносите на охоту на свой страх и риск, и так скажет любой грамотный электронщик (а такие есть и работают на ВП по сборке электроники).
Вот полностью согласен! У каждого производителя выскакивают косяки, но остальные хоть признают, а тут говорят вы сами дураки такого быть не может! Дедал т2 тут на днях отказался на паправкии реагировать, фортуну свою возил и менял плату управления чтобы при увеличении стп не уходила, знаю человека который как на работу ездит с демоном в сервис 😀
------
С уважением Евгений))
Free Spirit
Если примитивно смотреть на эту китайскую какашку с точки зрения ремонтапригодности, то это конечно ерунда.
А если немного задуматься и принять во внимание, что охотник отматает несколько сотен километров до места охоты, а прибор начнет глючить - это катастрофа: испорченная охота, потерянное время, обгаженное настроение.
Вы видимо перепутали тему, где можно безосновательно выражаться похабными словами про обсуждаемую продукцию.
А если немного включить свою голову, то можно увидеть, что У ВСЕХ производителей обновляется прошивка, т.к. первая партия как правило идёт сырая и тут либо человек сознательно берет новую модель, либо ждёт месяц-два, пока обкатают и поправят.
zmejy1977Вот полностью согласен! У каждого производителя выскакивают косяки, но остальные хоть признают, а тут говорят вы сами дураки такого быть не может! Дедал т2 тут на днях отказался на паправкии реагировать, фортуну свою возил и менял плату управления чтобы при увеличении стп не уходила, знаю человека который как на работу ездит с демоном в сервис 😀
Не перевирайте.
Даже когда вы по какой-то очень странной причине не поняли как ввести горизонтальные поправки и поспешили занесли это в минусы прицела (идиотизм чистой воды), то никто вас дураком не назвал, а наоборот, спокойно и дружелюбно на всякий случай рассказали алгоритм пристрелки.
И никто в этой теме разные гарантийные случаи тут не замалчивал и ни одного поста с ними не стёр и ни одного пользователя не заблокировал.
Поэтому считайте это последним предупреждением и хватит повторять одно и то же. Будет конкретная информация - Денис ее сразу же опубликует из первых рук.
Виталий1234Не перевирайте.
Даже когда вы по какой-то очень странной причине не поняли как ввести горизонтальные поправки и поспешили занесли это в минусы прицела (идиотизм чистой воды), то никто вас дураком не назвал, а наоборот, спокойно и дружелюбно на всякий случай рассказали алгоритм пристрелки.И никто в этой теме разные гарантийные случаи тут не замалчивал и ни одного поста с ними не стёр и ни одного пользователя не заблокировал.
Поэтому считайте это последним предупреждением и хватит повторять одно и то же.
Вот говорю же ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И РОВНО А НЕ ПО ДИАГОНАЛИ!!!
Повторю еще раз))
1. Прибор пристреляли но он виснет
2. Прибор не хватило ВЕРТИКАЛНЫХ ПОПРАВОК! После сервиса все нормально!!
3. Прибор не лез второй комплектый акум!! Пристреляли пока рпботает
И где написано мной что я занес в минус горизонталку????
zmejy1977Вот говорю же ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И РОВНО А НЕ ПО ДИАГОНАЛИ!!!
Повторю еще раз))
1. Прибор пристреляли но он виснет
2. Прибор не хватило ВЕРТИКАЛНЫХ ПОПРАВОК! После сервиса все нормально!!
3. Прибор не лез второй комплектый акум!! Пристреляли пока рпботает
И где написано мной что я занес в минус горизонталку????
Да хоть здесь вы пишете, что не хватило горизонтальных поправок а теме о НЕДОСТАТКАХ продукции iray.
Вы конечно змей, но против своей же цитаты не выскользнешь)))
Так что ещё раз прошу прекратить перетирание одного и того же.![]()
sadchikoff
Пристреливал свой Рико42 при температуре -20 все нормально, не хватало вертикальных поправок, подставил шайбу. Сезон закрыл отправил диллеру, перепрошили по поправкам и заменили крон, винт резьба сорвалась. Картинка не зависала и при -30 . Настрелял около 60 раз калибр 30-06. Один раз завис до этого Сейм 35 после выстрела, только потому-то, батарейный отсек отстегнулся чуток, аккумуляторы были не по размеру чуток.
Тут нас с отзывами игнорят :-) как будто ничего не писал, они щас опять начнут между собой гавкаться :-)
Сергей 98
Вы парни априори продавцы 😊
Но не данного экземпляра, с теплом я сам на Вы,года так три..все в опытах и исследованиях и есть что сказать и есть что сравнить...ну и добавлю все таки от себя :-) китайская "поделка" "Подделке" рознь!
И заметьте по статистике...если что то является предметом повышенного внимания, значит оно того стоит...кого-то это бесит, кому то это надо, кто то это хочет, а кому то это боком (соответсвенно не обсуждается), делаем выводы...обсуждаем значит затребовано..не так ли!?:-)
Пип картинки мы больше в прицелах iRay не увидим((( от слова совсем...
Сергей 98
Почему?
Почему? Незнаю. Теперь все прицелы идут без pip☹
YuriysergievposadПочему? Незнаю. Теперь все прицелы идут без pip☹
Т.е. вдруг появится прошивка по приложению, лучше не обновляться :-)
Y-olaТ.е. вдруг появится прошивка по приложению, лучше не обновляться :-)
Пока сказать ничего не могу. Просто они убрали pip, даже в Рико 🙂
Лучше наверно спросить у Sergo0604 он себя выставляет компетентным в вопросах об iRay 😂
Может убирать конечно и не стоило, т.к. многие пользуются, я никогда не пользовался проходив год с прицелом scl35
П В ВИнномаунт на блейзер https://innogun.ru/shop/product/i-ray-rico-for-blaser/
Хочу к новому сезону прикупить Рико 42 . Вопрос вот такой как надёжно установить на Blaser R8 ? Какие нужны кроны ? У кого как получилось поделитесь пожалуйста можно и фото показать .
Я думаю это самый топчик.
Denis846Pip это кроп с основной картинки, соответственно она не может совпадать или не совпадать!
На приборах sct при пристрелке если не выйти из pip, оснавная сетка не совпадает и не корректно вводятся поправки, 90% владельцев инструкцию не открыват, поэтому хоть пиши это там хоть не пиши, толку не будет, а вот вопросы к прибору станутся, почему не могут пристрелять.
Может убирать конечно и не стоило, т.к. многие пользуются, я никогда не пользовался проходив год с прицелом scl35
YuriysergievposadПока сказать ничего не могу. Просто они убрали pip, даже в Рико 🙂
Лучше наверно спросить у Sergo0604 он себя выставляет компетентным в вопросах об iRay 😂
Тоесть теперь при прошивке приборов, владельцу придется выбирать: или убрать возможные баги, или оставить PIP?
rbt-73Тоесть теперь при прошивке приборов, владельцу придется выбирать: или убрать возможные баги, или оставить PIP?
Я так понимаю это не прошивка отвечает за наличие или отсутствие pip.
YuriysergievposadЯ так понимаю это не прошивка отвечает за наличие или отсутствие pip.
Еще интереснее тогда! Держите в курсе!
rbt-73
Pip это кроп с основной картинки, соответственно она не может совпадать или не совпадать!
Факт остаётся фактом, при откратом окошке поправки перепрыгивают, вводятся некорректно, а кроп не кроп, я честно и не знаю
Y-ola
Писал о первом знакомстве с sct35, как совершенно незаинтересованное лицо...полный игнор в данной теме :-). Как говорят хорошее не вспоминают, как про жену :-), помнится только плохое, независимо от времени. Повторюсь...прибор впечатлил! Про размеры и вес просто умолчу...далее...мое мнение...во всех приборах данного сигменте первое что бросаетсяв глаза (и является, думаю и считаю, лицом прибора) это дисплей, картинка которая удобна, информативна и прикладиста. Дисплей большой, не широкий формат конечно ни как у пульсара,но и не хуже, пусть не amoled, но информативность та же. Четкость чувствительность выше в разы чем...соответсвенно в сравнении с вышеупомянутым. Меню удобно информативно. Корпус зачёт. Питание??? Терпимо.Наглазник, слабоват, но дисплей выручает, видно все ок неприжимаясь. Крон в комплекте"иномаунт" впечатлил. Пристрелка в 2 выстрела без проблем. Видео пишет(прибор декабря 2020 года) видимо прошивка из последних, без всяких глюков, марка видна на видео как картинка маркером на мониторе (были в Ютубе вопросы почему марка мигает). Много дизинфы по данному прибору, но впечатления остались положительные.
Вам большое спасибо за отзывы, зря вы думаете, что на них не обращают внимания. Уверен, ещё как обращают, только сами понимаете как бывает, негатив сразу пытаются растащить, а у кого все хорошо, те молча спокойно охотятся, возможно и благодаря вашему отзыву.
rbt-73Еще интереснее тогда! Держите в курсе!
Думаю за пип отвечает типа какой-то платы управления , вот и всё. На самом деле есть волшебная кнопочка zoomирования🙂 так что отсутствие pip не столь великая потеря😉
Denis846Факт остаётся фактом, при откратом окошке поправки перепрыгивают, вводятся некорректно, а кроп не кроп, я честно и не знаю
Отмечусь по опыту. Пробовали всяко...пристреливали скт35 с открытым окошком pip и закрытым и без него, никакого косяка не выявили, либо нам такой вошебный прибор попался :-)
Y-olaОтмечусь по опыту. Пробовали всяко...пристреливали скт35 с открытым окошком pip и закрытым и без него, никакого косяка не выявили, либо нам такой вошебный прибор попался :-)
Я все iRay пристреливал так: выстрел-вход в меню пристрелки и ввод поправок-сохранение поправок-выстрел.То есть всегда выстрел был с основного экрана по основной прицельной марке, не с экрана пристрелки!
YuriysergievposadПозволяет выцелить по месту, сохраняя при этом поле зрения начальной кратности. Пример на практике-когда подранок, становится очень нужной функцией.
так что отсутствие pip не столь великая потеря😉
YuriysergievposadЯ все iRay пристреливал так: выстрел-вход в меню пристрелки и ввод поправок-сохранение поправок-выстрел.То есть всегда выстрел был с основного экрана по основной прицельной марке, не с экрана пристрелки!
Из меню пристрелки всегда выходили это да, но Пип в итоге неоключали, соответсвенно целились по основной, с выверкой по pip, и все ок.
aleksrudolf
[
Позволяет выцелить по месту, сохраняя при этом поле зрения начальной кратности. Пример на практике-когда подранок, становится очень нужной функцией.
Согласен! И отказаться от данной функции не готов!
Трагический случай произошел при пристрелке тепловизора, какого не знаю, знаю что один погиб а другой под следствием.
Хороший юзер нейм
Двое пристреливали теплик ночью. Один стрелял а другой на дистанции 250 метров зажигал и устанавливал сигарету. Прикурил, установил и подал сигнал фонариком, сигарета потухла от снегопада, покойный подошол зажёг зажигалку и получил пулю. Мне просто интересно, неужели и в правду при таких погодных условиях человека вообще не видно.
Видно, человек это не сигарета, но волю случая и ,чеще всего, человеческий фактор никто не отменял, соблюдение ТБ это не шутки.
Хороший юзер нейм
А будет ли видно человека в тепловизор на дистанции 250 метров? При условии, что сильный снегопад хлопьями и на расстоянии 300-400 метров уже ничего не видно не вооруженным взглядом.
Трагический случай произошел при пристрелке тепловизора, какого не знаю, знаю что один погиб а другой под следствием.
У меня сейчас в пользовании 3 тепловизора разных марок.
Все они на 250 метрах в более менее норм погоду человека увидят, НО надо понимать, что на охоте есть ландшафт + трава, кусты, деревья и это страшно, когда торчит часть животного (или человека) и воображение пытается дорисовать, что это к примеру лось.
Поэтому увидит и опознает почти любой современный тепловизор (если нет естественных помех), но все равно нужно 10 раз подумать.
Если речь про iray, то хорошее качество картинки вынуждены признать даже самые лютые ненавистники марки.
------
С уважением Евгений))
zmejy1977По сравнению с чем?
Как один из самых лютых ненавистников)) признаю что у рико картинка супер и распознавание/обнаружение хорошее
Проблемы, поломки есть, но их очень мало, зависал один SCL при выстреле, отключили автокалибровку и больше вопросов не было, был один с пятном на экране, длительной калибровкой ушло, разъем был с непропаем. Сейчас есть одна проблема на Рико 42, не сохраняется прицельный профиль, после отключения и извлечения аккумулятора сбрасывается в "0" хотя цифры по пристрелке сохраняются. Отправил в сервис, ждем ответ после проверки.
Но снежный ком из единичных случаев катать не следует, главное, что многие работают и радуют хозяев, и производитель дает 2 года гарантии.
serb73
Приветствую всех! Что касается PIPа, говорят это в следствии претензии Пульсара к Китаю, якобы данная приблуда ими запатентована и использование ее без согласования с пульсаром не законная... Поэтому она и пропала.
Без обид.Говорят что кур доят.Хотелось бы подтверждения данной информации.
Еще раз,без обид..Даже продавцы не владеют пока такой информацией.
Forest wolf 63
По сравнению с чем?
С одноклассниками Пульсара, Фортуны и т.п. +- схожей ценовой категории. Если хотите поспорить - Вэлком, возьмите в руки 2 разных прибора и убедитесь лично.
Если считаете, что это не так, нет проблем, давайте разместим видео-сравнение.
serb73
Приветствую всех! Что касается PIPа, говорят это в следствии претензии Пульсара к Китаю, якобы данная приблуда ими запатентована и использование ее без согласования с пульсаром не законная... Поэтому она и пропала.
Логичная версия, все может быть.
Сам аккум остался от старого прибора: 5400 ма/ч, 2,1 А выходное. Ф 30 мм.
Maxpilot
Приветствую! Возможно, кому-то пригодится такое решение установки аккумулятора. На Али есть шнурки но 10 см Г-образные на обоих концах.
Сам аккум остался от старого прибора: 5400 ма/ч, 2,1 А выходное. Ф 30 мм.
А как вам Ирей в сравнении с вашим предыдущим прибором китайского происхождения на 640 матрице?
Y-olaСегодня пришел 25 сайм клиенту.Логичная версия, все может быть.
ПиПа уже не было :-(
По всему остальному, Тешка на голову выше.
voffka
Сегодня пришел 25 сайм клиенту.
ПиПа уже не было :-(
ПИП есть.
Это, как понимаю, крайняя прошивка, тк добавились прицельные марки.
Maxpilot а сколько у Вас прицельных марок?Как версию посмотреть.
В приложении есть функция обновления прошивки. Про работоспособность данной возможности на данном этапе, ни чего сказать не могу.
Через приложение можно скачивать, сохранять и отправлять видео, минуя комп.
На вскидку, восемь марок. Может и больше. Посмотрю, когда дома буду.
Сергей 98У нас все по принципу "Не читал, но осуждаю" 😊))
Речь шла про 25 сайм,вы о нем же?
В 25 и вайфая то нет.
voffka
У нас все по принципу "Не читал но осуждаю" 😊))
В 25 и вайфая то нет.
Знаю что нет,вот и не понимаю не чего...Вы написали про 25,ну и понеслось..ПИП есть,прошивка..
Сергей 98
Maxpilot а сколько у Вас прицельных марок?
8 марок.
Maxpilot8 марок.
Это sct35
YuriysergievposadЭто sct35
Да
Макар1978
Доброго всем,может сравнивал кто Рико 42 и Легат 355,какой прибор лучше и чем,что выбрать из теплоприцелов до 4000 у.е цена- качество,спасибо.
Нашёл в какую тему написать🤣
Perevoz-msk.ruНашёл в какую тему написать🤣
Если есть чего писать по делу, то пишите, провокационных постов не нужно.
Первое и оно же последнее предупреждение.
Тут ни один пост не воспрещается и не блокируется, который показывает объективное сравнение iray с другими прицелами.
Макар1978
Доброго всем,может сравнивал кто Рико 42 и Легат 355,какой прибор лучше и чем,что выбрать из теплоприцелов до 4000 у.е цена- качество,спасибо.
Немного разные ценовые категории, сравнивать дак с с Рико 50, то тут уже думаю логично что выбрать по матрице
[B]Доброго всем,может сравнивал кто Рико 42 и Легат 355,какой прибор лучше и чем,что выбрать из теплоприцелов до 4000 у.е цена-
Однозначно по картинке Рико будет лучше, в остальном если не брать возможность фото и видео, то Легат легче, компактнее, сервис наш, не подтормаживает, питание дешевле, но он и дороже прилично от Рико.
не подтормаживает
подскажите, пожалуйста, что имеете в виду?
для меня интересно, есть ли отставание картинки от реального положения наблюдаемого объекта. с точки зрения стрельбы по движущейся мишени.
Есть ли отличие приборов между собой по этому параметру и чем оно определяется, кроме как 50 герцами (если ими вообще определяется)
kuzminks
ну давайте не будем сразу диверсию предполагать )
для меня интересно, есть ли отставание картинки от реального положения наблюдаемого объекта. с точки зрения стрельбы по движущейся мишени.
Есть ли отличие приборов между собой по этому параметру и чем оно определяется, кроме как 50 герцами (если ими вообще определяется)
По скорости передачи будут эдентичны, там начинка вроде как одинаковая, может процессорами отличается, но тут только стрельбой по движущийся мишени можно определить, думаю такие тесты сравнения еще никто не делал)) любой тепло или цифровой прицел не передает идеально и по этому вам привыкать надо будет, а если хотите именно по движущимся стрелять то в идеале эоп!!
но чисто технически наверное есть какие-то параметры скорости обработки сигнала и формирования изображения
kuzminks
да уж, объективный тест тут маловероятен )
но чисто технически наверное есть какие-то параметры скорости обработки сигнала и формирования изображения
Что у одного что у второго заявлены 50гц, а так только практика. Вот доделаем установку бегущий кабан и будем тестить что имеем в окружении)) только когда доделаем х его знает) рельсы тележка есть а вот с двигателем и реверсом надо работать)))
Макар1978
Сдесь не вопрос цены,а вопрос в функционале,качество картинки,стабильность выстрела поэтому и интересует сравнение Рико 42 и Легата 355.
А почему сравниваете с 42-й моделью? А так, если верить описанию, то белорусы более качественную начинку использовали, хотя, это если им верить.
В идеале взять 2 прибора и сравнить - поищите Легат, Рико думаю без проблем можно найти
Если цена не главное, то за те же деньги Рико 50 на 640-й матрице явно лучше будет, почему его не взять с заведомо лучшей матрицей?
На зум не стоит рассчитывать.
Что касается задержки видел давеча визуальный тест с Хантером - достаточно быстрое горизонтальное перемещение прицела с видом контрастных вертикальных объектов, например многоэтажек. Попробуйте так же оценить китайца и песняра. По непроверенной инфо сенсор одинаковый, но модули нет.
По непроверенной инфо сенсор одинаковый, но модули нет.А что есть сенсор и что есть модуль?
#3052
zemba
Какая кратность будет на 640й?))
На зум не стоит рассчитывать.
.
У 50-го Рико вроде оптическая 3 крата, не каждый 640-й может похвастаться такой начальной кратностью
достаточно быстрое горизонтальное перемещение прицела с видом контрастных вертикальных объектов, например многоэтажек. Попробуйте так же оценить китайца и песняра. По непроверенной инфо сенсор одинаковый, но модули нет.
👍интересно
2256615posheluk
Господа подскажите. На Айрей аккумуляторы подойдут 16350?
Скорее всего нет,туда 16340 то только конкретные марки. Стандартов по ним нет у китайцев, соответсвенно и клепают кто как хочет...16340 трастфаер к примеру даже силком в Сейм не зашли :-)
kuzminksподскажите, пожалуйста, что имеете в виду?
Неправильно выразился, картинка не тормозит а отстаёт от реальной, всё очень просто проверить, достаточно пара приборов один айрэй на 12мк второй любой другой прибор можно и айрэй на 17мк и посмотреть в них одновременно в движении или поводить право лево, но это и не напрягает а просто оно есть, в легате на 12мк матрице айрэя этого нет
2256615posheluk
А сошайны чёрные с Али 16340 зайдут?
Да
Неправильно выразился, картинка не тормозит а отстаёт от реальной, всё очень просто проверить, достаточно пара приборов один айрэй на 12мк второй любой другой прибор можно и айрэй на 17мк и посмотреть в них одновременно в движении или поводить право лево, но это и не напрягает а просто оно есть, в легате на 12мк матрице айрэя этого нет
И с чем это связано?
kuzminksИ с чем это связано?
Думаю мало кто Вам даст на это ответ, возможно слабый процессор или еще что-то, я могу только по факту сказать как есть, а с чем связано не знаю
Никто не знает как его вернуть?
Очень привык на SCL-35, особенно на лисих охотах, наблюдаешь с широким полем и стреляешь точно в тот же момент без всяких нажатии кнопок в темноте, удобно.
Может где инструкция русская есть?
Alexey_K88
Подскажите как сострелять Рико 42 и их же дальномер 1000-й.
Может где инструкция русская есть?
А зачем их состреливать - у дальномера отдельная прицельная марка по ней и мерить
А зачем их состреливать - у дальномера отдельная прицельная марка по ней и меритьЭта марка на экране прицела. А куда смотрит дальномер? Чтобы все четко было.
подскажите может кто знает где купить крышку батарейного отсека на saim 35 под увеличенные аккумуляторы 16650Бат. отсек Saim IEB-02 - 5300р
В прайсе новом есть, но в живую пока не видел, как минимум скоро должны появится
Alexey_K88
Или она не настраивается? - прицепил дальномер, воткнул провод и всё, марка там где надо?
Конечно нужно всё настратвать, берём ночник или цифровик и совмещаем метку дальника с лучем дальномера, это в идеале, но можно и подругому
Denis846Конечно нужно всё настратвать, берём ночник или цифровик и совмещаем метку дальника с лучем дальномера, это в идеале, но можно и подругому
Денис, уверен?
Мне кажется метка луча на экране совпадает с точкой его попадания по умолчанию, т.е. экран просто отображает положение луча, не?
Там разве есть кнопки, чтобы двигать луч как марку прицела?
Денис, уверен?Вот и я тоже с разбегу не нашел.
Мне кажется метка луча на экране совпадает с точкой его попадания, не?
Там разве есть кнопки, чтобы двигать луч как марку прицела?
А метка как бы немного в стороне от луча.
Ну это я сам смогу приспособиться, а владелец начинающий и что в реальности он будет мерить непонятно.
может вернут старую прошивку
А разница между двумя прошивками кроме пропаже PIP-а в последнем в чем? Что-то в последнем что не было в предыдущей?
Alexey_K88
Вот и я тоже с разбегу не нашел.
А метка как бы немного в стороне от луча.
Ну это я сам смогу приспособиться, а владелец начинающий и что в реальности он будет мерить непонятно.
А как увидели, что в стороне? Или имеете в виду, что марка луча в стороне откресив прицела?
Виталий1234Денис, уверен?
Мне кажется метка луча на экране совпадает с точкой его попадания по умолчанию, т.е. экран просто отображает положение луча, не?
Там разве есть кнопки, чтобы двигать луч как марку прицела?
Конечно уверен и настраивал в Рико, здесь хоть через меню можно, а в Коно через специальную прогу и только с компа
arturstk
Рико 42.Метку дальномера состыковывал с красной точкой лазера(делал на торце стены соседнего дома на 50 метрах)В прицел лазер не видно, пришлось немного помучиться. В самом прицеле метка дальномера будет квадратная отдельно и не совпадает с прицельной сеткой. По квадратнойв итоге замеряю расстояние.У меня мелкашка .проверял -до 200 метров мерит +- 3-4 метра
Не факт что луч дальника совпадает с ЛЦУ.
Включаем режим сканирования и двигаем прицел влево в сторону какого-нибудь объекта смотрим на показания как только луч начинает его цеплять показания изменяются соответственно смотрим где метка а она может быть очень далеко двигаем её в нужную сторону такуюже манипуляцию делаем в другую сторону по горизонтали затем тоже самое по вертикали и так юстируем дальник или берём цифру и в тёмное время совмещаем метку с лучем где запятых не хватает сами раскидайте,,,,,,,,
Не факт что луч дальника совпадает с ЛЦУ.Обычно тоже также делаю, Желательно на 300 и далее метров.
Включаем режим сканирования и двигаем прицел влево в сторону какого-нибудь объекта смотрим на показания как только луч начинает его цеплять показания изменяются соответственно смотрим где метка а она может быть очень далеко двигаем её в нужную сторону такуюже манипуляцию делаем в другую сторону по горизонтали затем тоже самое по вертикали и так юстируем дальник или берём цифру и в тёмное время совмещаем метку с лучем где запятых не хватает сами раскидайте,,,,,,,,
Вопрос а как изменить положение марки дальномера в прицеле?
То что она с крестом прицельным не совпадает это понятно. надо чтобы сильно далеко не уходила только.
Alexey_K88
Обычно тоже также делаю, Желательно на 300 и далее метров.
Вопрос а как изменить положение марки дальномера в прицеле?
То что она с крестом прицельным не совпадает это понятно. надо чтобы сильно далеко не уходила только.
В меню прибора есть юстировка дальномера. Меняете положение марки дальномера на экране, лучше с помощью ночника, но возможно и по лазеру который в дальномере специально для этого😉![]()
Роман116
Уважаемые пользователи,подскажите по крону ireu 19 под тигр ,есть ли в комплектации и как выглядит, может фото есть?
В комплектации нет. Вариант попробовать доработать пульсаровский боковой, по отверстиям не совпадёт, посадочное подойдёт , вот по выносу не подскажу хватит ли!
Роман116
Уважаемые пользователи,подскажите по крону ireu 19 под тигр ,есть ли в комплектации и как выглядит, может фото есть?
Вомзовский боковой под вивер 076-3, из бюджетных центровонней для тигра несуществует :-).![]()
Y-olaВомзовский боковой под вивер 076-3, из бюджетных центровонней для тигра несуществует :-).
Как вариант...но бутерброд 🥪🙂...
YuriysergievposadКак вариант...но бутерброд 🥪🙂...
У калашоидов по другому ни как, если цифра или тепло, только бутербродить :-) иначе целиться придется правым нижним углом :-))) ....есть ещё тигровский Новосибирский или частный конструкторский, но ценник соответвующий:-(
YuriysergievposadВ меню прибора есть юстировка дальномера. Меняете положение марки дальномера на экране, лучше с помощью ночника, но возможно и по лазеру который в дальномере специально для этого😉
Вот и мне кажется, что юстировка подразумевается перемещение марки дальномера по экрану (что и пишется в инструкции), а не сведении марки дальномера с его лучом.
Сергей 98
Разница в поле зрения,линзе и матрице...А по обнаружению 19 чутка выигрывает даже.
Почему дороже вы сами уже себе ответели🙂
По обнаружению как это чутка выигрывает???
Картинка в 19 однозначно хуже чем в 25ом.
Yuriysergievposad
По обнаружению как это чутка выигрывает???
Картинка в 19 однозначно хуже чем в 25ом.
Обнаружение кабана 762м это 19
Обнаружение кабана 732м это 25
Чего то по фото не скажешь что сильно хуже.
Сергей 98
Чего то по фото не скажешь что сильно хуже.
В живую нужно смотреть, на 25ом более «гладкая», всё-таки разрешение матрицы лучше. Я одновременно смотрел в scl35 и scp19 у них кратность практически одинаковая, разница в качестве заметна. Но scp тоже достойное изображение даёт🙂
На мой взгляд если на scp19 поставить 25ый объектив будет самое 👍 кратность в районе 3X получится .
Смущает мощность 3.15Wh.
Как бы чего не вышло.
Главное не забыть переключить питание на 3,7В
И плохо что у него нет элекронной защиты
Уважаемые пользователи,подскажите по крону ireu 19 под тигр ,есть ли в комплектации и как выглядит, может фото есть?Можно так:
#3085
1. переходник для прицелов iRay Saim-PS короткий
2. Кронштейн Pulsar боковой для прицела Digisight/Sightline
И плохо что у него нет элекронной защитыДа вроде есть.
Оригинальный цилиндрический защищенный Li-Ion аккумулятор (с встроенной платой защиты).
Типоразмер: 16340
Плюсовой контакт: выпуклый
Производитель Li-Ion ячейки: DLG (Китай)
kazm
Да вроде есть.
Оригинальный цилиндрический защищенный Li-Ion аккумулятор (с встроенной платой защиты).
Типоразмер: 16340
Плюсовой контакт: выпуклый
Производитель Li-Ion ячейки: DLG (Китай)
А длина его позволит закрыть отсек?
Это на сайте "Запас мощности"
посмотрим вечером.
kazm
Пишут:Размеры, мм 16,7 х 35,6 -
Это на сайте "Запас мощности"
посмотрим вечером.
Не закроется крышка ((
У меня были такие акб , очень хорошие но в saim они не подошли, пришлось плату защиты с них удалить и заизолировать заново , после этого полёт был нормальный 😉
Не закроется крышка ((Верно! Проверил. Не закрылась.
Вот интересный экземпляр без плюсовых бобышек:Там на крышке гнездо на одном контакте под "бабышку"
kazm
Там на крышке гнездо на одном контакте под "бабышку"
Вот и думаю, что 16350 эти с большой вероятностью залезут
https://aliexpress.ru/item/327...7-ee4d7b90c9d3- &sku_id=10000000109039404
Y-ola
Вот я думаю... многие реально всю засидку сидят с включенным прицелом ???? А как же наработка на отказ, и т.д. и т.п. не жалко дорогую вещь :-). К примеру включаю только до предположительного выстрела, потом выкл. Есть прибор на 18650, даже не помню когда последний раз заряжал :-) и сколько набахал в этот период тоже уже не помню.:-)
Наработка на отказ?
Об этом думать нужно?
Пульсары HD гляделки которым лет по 5 по 6 работают каждый день часами и нормально, а здесь гарантия 2 года, нужно испытывать по полной
Denis846Наработка на отказ?
Об этом думать нужно?
Пульсары HD гляделки которым лет по 5 по 6 работают каждый день часами и нормально, а здесь гарантия 2 года, нужно испытывать по полной
Шутка конечно, но слегка уместная. :-) Я больше про батарейки и время работы имел ввиду. Из практики за часа 4-5 пребывания на лобазе, прибор в моем случае работает...ну максимум 1 час. А ломается все как обычно всегда после гарантийного срока :-). Даже определение прочитал, наработки на отказ...производитель и гарантию по времени даёт от этого параметра, ну что то там типо того.
SCT35 - полностью стабилизировался прибор, работает, как часы. Раньше при записи плыло видео, сейчас всё пушка + появились новые прицельные сетки, что не может не радовать. (изначально прошивка была пол года назад, чуть ли не первая из серийных)
RH50 - появился русский язык, сетки, цвета и общая стабилизация. (Прошивка тоже одна из старых).
Кто бы что не говорил, обновления появляются, Китайцы работают.
оПотапыч
Обновили через приложение недавно с другом прицелы (SCT35 и RH50) .
SCT35 - полностью стабилизировался прибор, работает, как часы. Раньше при записи плыло видео, сейчас всё пушка + появились новые прицельные сетки, что не может не радовать. (изначально прошивка была пол года назад, чуть ли не первая из серийных)RH50 - появился русский язык, сетки, цвета и общая стабилизация. (Прошивка тоже одна из старых).
Кто бы что не говорил, обновления появляются, Китайцы работают.
Рip пропадет!????
Y-olaНет, пип на месте (СКТ35), но на него как-то побоку из всего окружения им никто не пользуется. Заметил ещё одну вещь мой приятель - начали сохранятся настройки после выключения\включения, как яркости, так и остальных конфигов. (Видимо действительно древняя прошивка была)
Рip пропадет!????
Версия - 0131B 20200619142 v1.3
оПотапыч
Нет, пип на месте (СКТ35), но на него как-то побоку из всего окружения им никто не пользуется. Заметил ещё одну вещь мой приятель - начали сохранятся настройки после выключения\включения, как яркости, так и остальных конфигов. (Видимо действительно древняя прошивка была)Версия - 0131B 20200619142 v1.3
У SCT35 сохранение яркости и не пропадало.
Вы уверены, что sct35 прошивается дистанционно, не только Rico?
Русский язык тоже в базовой прошивке у Рико шел
Подскажите, кто знает, как на RICO 42 включается стадиометрический дальномер? Или его там нет?
Виталий1234Вся продукция прошивается удалённо через приложение, если есть прошивки. Там стояла самая первая версия софта, по тому наверно мало у кого она вообще есть. На рико у меня не было много чего из того, что появилось, так что думаю таж самая история с древней прошивкой.
У SCT35 сохранение яркости и не пропадало.
Вы уверены, что sct35 прошивается дистанционно, не только Rico?
Русский язык тоже в базовой прошивке у Рико шел
Результат превзошел все ожидания - как по цене, так и по качеству! Цена гораздо ниже официалов!
Очень рекомендую!
харамамбаруЗнакомый кабана взял на 300м с него... но думаю звездит, 200м предел для 19шки далее это игра на удачу.
Смотрел сегодня самый бюджетный Сайм на 19-й линзе. матрица 256-я, но на 12-микронах. В принципе, за 130тыс довольно неплохая картинка. Хотя дальше 100-150 метров скорей всего с ним делать нечего)
оПотапыч
Знакомый кабана взял на 300м с него... но думаю звездит, 200м предел для 19шки далее это игра на удачу.
Мое мнение...даже 200 метров - при ночной охоте- это игра на удачу :-) особенно по кабану, лося в счёт не берём.
Ребята, сегодня у официалов брали СКТ35 с последней прошивкой и без ПИП-а. На просьбе помочь вернуть функцию картинка в картинке ответили отрицательно, мол ничем не могут помочь но в приложении как-то можно вернуть. Ето я так понимаю что они вежливо отьиб.лись от меня, да?
Тут смотрю никому не нужна эта функция но она мне как воздух на лисих охотах. Может кто знает как её вернуть? С уважением, Жора
Обновили через приложение недавно с другом прицелы (SCT35 и RH50) .
SCT35 - полностью стабилизировался прибор, работает, как часы. Раньше при записи плыло видео, сейчас всё пушка + появились новые прицельные сетки, что не может не радовать. (изначально прошивка была пол года назад, чуть ли не первая из серийных)
RH50 - появился русский язык, сетки, цвета и общая стабилизация. (Прошивка тоже одна из старых).
Кто бы что не говорил, обновления появляются, Китайцы работают.
Раскажите как Вы самостоятельно обновили прошивку через приложение... На SCT35
оПотапычПоделитесь как самостоятельно обновили прошивку на прицеле sct35.
Обновили через приложение недавно с другом прицелы (SCT35 и RH50) .
SCT35 - полностью стабилизировался прибор, работает, как часы. Раньше при записи плыло видео, сейчас всё пушка + появились новые прицельные сетки, что не может не радовать. (изначально прошивка была пол года назад, чуть ли не первая из серийных)RH50 - появился русский язык, сетки, цвета и общая стабилизация. (Прошивка тоже одна из старых).
Кто бы что не говорил, обновления появляются, Китайцы работают.
Но сомнения в душе поселились! Хочу ставить на 30-06 у меня .
Скажите опыт установки на крупные калибры есть? Как живет на них прицел? То что китайцы заявляют не сильно успокаивает! Понятно что если были случаи стряхивания СТП. Поставлю на 223 REM.
И вообще есть те у кого прицел вышел из строя?
Anri33
Ребята всем привет! Куплен тепловизор от IRAY SLT 35. сегодня пришел в магаз ставить его на Heym, манагеры магазина в голос заорали купил гавно. Вообщем парировал тем, что отдавать за тепляк 400 000 жаба душит! А 200 000 самое то. И размер...который дедалам и пр. только снился.
Но сомнения в душе поселились! Хочу ставить на 30-06 у меня .
Скажите опыт установки на крупные калибры есть? Как живет на них прицел? То что китайцы заявляют не сильно успокаивает! Понятно что если были случаи стряхивания СТП. Поставлю на 223 REM.
И вообще есть те у кого прицел вышел из строя?
Тут и на 9-ку и на 8-ку ставили и поломок из-за калибра не было.
Есть определенный процент брака как и у ЛЮБОГО технически сложного изделия, НО я не видел, чтобы кто-то писал, что не решили по гарантии.
Так что вы пользуйтесь пока, гарантия в любом случае работает, а потом привет этим менеджерам ещё передадите 😊
[B][/B]Благодарю! Тогда ставлю! Так вот хотелось им наговорить всяких гадостей как они мне! Китай заводской давно уже рулит во многих областях! Взять тот же CF MOTO за 6 лет всегда домой привозит и вообще не подводит. Но зависим от них! На Ружайку базы надо поставить и пр . пр.
Сори всю ветку читать времени нет!
Тогда еще вопросы!?
Обязательно переключение в меню на тип батарейки?
Опасно ли для прицела если поставить батарейку поменяв полярность?
Насколько безопасна работа в солнечную погоду? (Понятно что на солнце не наводить!)
И вопрос не относящийся к теме! Я как аргумент сказал, что картинка у IRAY что днем что ночью как в 4К кинотеатре! На что мне парировали, "Ты смотрел в дедал?" Что реально у Дедала или еще там кого за 400картинка круче! Хотя мне как охотнику по барабану! Цель идентифицироана! Что еще нужно!?
Anri33Интересно, а они смотрели в новенький IRay на десятимикронной технологии с матрицей 1280×1024 пикселя, который в Штатах вот-вот в продажу пойдёт за 30 косарей?
"Ты смотрел в дедал?" Что реально у Дедала или еще там кого за 400картинка круче!
Anri33
Благодарю! Тогда ставлю! Так вот хотелось им наговорить всяких гадостей как они мне! Китай заводской давно уже рулит во многих областях! Взять тот же CF MOTO за 6 лет всегда домой привозит и вообще не подводит. Но зависим от них! На Ружайку базы надо поставить и пр . пр.
Сори всю ветку читать времени нет!
Тогда еще вопросы!?Обязательно переключение в меню на тип батарейки?
Опасно ли для прицела если поставить батарейку поменяв полярность?
Насколько безопасна работа в солнечную погоду? (Понятно что на солнце не наводить!)
И вопрос не относящийся к теме! Я как аргумент сказал, что картинка у IRAY что днем что ночью как в 4К кинотеатре! На что мне парировали, "Ты смотрел в дедал?" Что реально у Дедала или еще там кого за 400картинка круче! Хотя мне как охотнику по барабану! Цель идентифицироана! Что еще нужно!?
Тип батарейки только для правильной индикации остатка заряда.
Полярность лучше соблюдать, он просто не включится, я думаю, и все, не проверяли :-)
На солнце смотреть только не надо .
Ответьте что смотрел :-) и на 400 к там не увидел :-), а на 200к не тянет
Zpgroup
Интересно, а они смотрели в новенький IRay на десятимикронной технологии с матрицей 1280×1024 пикселя, который в Шьатах вот-вот в продажу пойдёт за 30 косарей?
При том вроде это реальный и первый единственный кто это сделал!?
Y-olaТип батарейки только для правильной индикации остатка заряда.
Полярность лучше соблюдать, он просто не включится, я думаю, и все, не проверяли :-)
На солнце смотреть только не надо .
Ответьте что смотрел :-) и на 400 к там не увидел :-), а на 200к не тянет
Присоединюсь к вышесказанному, а про Делал достаточно посмотреть любой ролик на Ютюб (если нет возможности своими глазами увидеть) и все станет ясно с его картинкой, а точнее ее отсутствием и присутствием сумашедшей марли/ряби.
taulu taulu
Однако на соревнованиях в ночных упражнениях,Дедалу пока конкурентов нет.В Осетий ближайшая мишень ночью было 500+ и до 1100.Дедалы пока лидируют там.Предобьективки, Хантеры.
А там выступали iray?
Думаю нет, у них другой рынок потребителей - охотники, которые на такие дистанции и близко стрелять не будут.
У вас есть видео с Дедала, чтобы посмотреть качество картинки, что и как можно разглядеть хотя бы на 200 метров? Пока, все ролики, что я нашел в Ютуб, однозначно ну не в плюс.
Разубедить?
Мое мнение, что Делал был хорош от неимения альтернатив несколько лет назад, сейчас однозначно морально устарел, а ценник при этом ни разу не устарел
taulu taulu
Я Человек нейтральный,смотрю многие приборы,ИвТ,Пульсары,Дедалы,Фортуны..и ТД.Не специалист в теплотехнике.Иногда люблю стрелять на далеко.В Китайца пока не смотрел,Везите у кого есть,хотите на охоту на волка,хотите на соревах попробуем.Проверим тож,почему бы и нет.Но то что Делал и ИВТ позволяют просчитать и попасть на далеко это Факт.Другой вопрос кому какие задачи.У меня задача волк 400++На соревнованиях повторюсь,Дедал пока 1.
Я совершенно такой же не специалист.
Будучи в Москве и имея знакомых с другими теплоприборами, я сделал выбор собственными глазами, посмотрев практически во все, тупо по картинке.
За полтора года эксплуатации этой фирмы у меня не вылезло никакого косяка, только положительные эмоции.
И, кстати, сейчас на руках у меня и Фортуна есть, и Пульсар и иногда я в режиме реального времени смотрю в них и убеждаюсь в правильности выбора.
Сергей 98
Это не показатель,может не отрегулировано ,или еще чего.Ролик то не о тепловизоре.
В реальности в которые смотрел (да и ролики) гораздо хуже + страшная марля/рябь.
Смотрел в Хантер.
С Венатора как-то тоже роликов не нашел в сети красивых.
Но берут же, может нравится кому-то
Если есть опыт использования поделитесь.
kartmaxxx
У дедалов есть огромный плюс, благодаря которому минусы можно стерпеть, - автобаллистика начального уровня, но тем не менее до 400м в некоторых случаях 500 может работать по крупному зверю... Но венатор конечно псевдоприцел
Ну тогда мне кажется лучше ATN взять - там уже всё есть, не? И ряби нет, картинка как у Пульсара примерно на мой взгляд. И ценник гуманный
Андрей 60Нет, у пульсара неадекватные батареи, используйте лучше любой повербанк, который будет по компактности подходить.
Подайдёт ли к SCT35 ВНЕШНИЙ АККУМУЛЯТОР PULSAR PB8.
Если есть опыт использования поделитесь.
Виталий1234Ну тогда мне кажется лучше ATN взять - там уже всё есть, не? И ряби нет, картинка как у Пульсара примерно на мой взгляд. И ценник гуманный
Конечно лучше, на MARS-4 автобалистика реально работает, и проверена временем.
оПотапыч
Нет, у пульсара неадекватные батареи, используйте лучше любой повербанк, который будет по компактности подходить.
оПотапыч
Нет, у пульсара неадекватные батареи, используйте лучше любой повербанк, который будет по компактности подходить.
Уважаемый оПатапыч,
Спасибо за ответ. Указанная батарея прельщает возможностью её крепления на кронштейн с боковым вывером и её ёмкость. Если не сложно расшифруйте в чем неадекватность батареи. Первоначально вопрос был о возможности её использования по разъёму подключения, напряжению, силе тока.
Андрей 60Уважаемый оПатапыч,
Спасибо за ответ. Указанная батарея прельщает возможностью её крепления на кронштейн с боковым вывером и её ёмкость. Если не сложно расшифруйте в чем неадекватность батареи. Первоначально вопрос был о возможности её использования по разъёму подключения, напряжению, силе тока.
Пульсар РВ8 конечно подойдёт, только переходник на тип С с микро узб нужен будет.
Андрей 60
Указанная батарея прельщает возможностью её крепления на кронштейн с боковым вывером и её ёмкость.
Вы серьезно ? 😊 8 рублей за 5000 мАЧ ?
Боковой вивер не уверен что он на саймах актуален, но при желании можно крепеж сделать из подручных средств. Кольца старого например. От заводской конструкции потом хрен отличишь.
Но проще резинкой крепить.
Или собрать винтовку со встроенным аккумулятором 😊) припаяв термоусадкой аккумулятор.
Андрей 60Слушайте, клей момент + повербанк + крепление для пневматики решит вашу проблему, у пульсара вроде напряжение завышенное, знакомый ею сжег к чертям АТН...
Уважаемый оПатапыч,
Спасибо за ответ. Указанная батарея прельщает возможностью её крепления на кронштейн с боковым вывером и её ёмкость. Если не сложно расшифруйте в чем неадекватность батареи. Первоначально вопрос был о возможности её использования по разъёму подключения, напряжению, силе тока.
Нет, у пульсара неадекватные батареи, используйте лучше любой повербанк, который будет по компактности подходить.
Слушайте, клей момент + повербанк + крепление для пневматики решит вашу проблему, у пульсара вроде напряжение завышенное, знакомый ею сжег к чертям АТН...
Лепота
оПотапыч
Слушайте, клей момент + повербанк + крепление для пневматики решит вашу проблему, у пульсара вроде напряжение завышенное, знакомый ею сжег к чертям АТН...
Если Вы имеете в виду "Источник внешнего питания EPS3I" или "Источник внешнего питания EPS5" у которых номинальное напряжение 12В, а напряжение при разряде 8,9В то возможно.
У Внешнего аккумулятор Pulsar PB8 напряжение заряда, 5В.Напряжение при разряде на сайте производителя не указано, но скорее всего не больше 5В. Как я понял вопрос в разъеме подключения.
"крепление для пневматики" если не сложно поясните подробнее Вы о чем?
Андрей 60Не так выразился, просто прецпите к банке любое боковое крепление и цепляйте на вивер или на пикатини, как удобно. У меня на рельсе стоит банка с намертво заклееной планкой и ничего не мешает, провод прокинул 0.5 метра витой в прицел, банка небольшая и не загараживает видимость. Тут уже на смекалку и удобство, кому как) Проще на самом деле дождаться расширительного блока айрей для прицелов и использовать его, чем вот такое мудрить, но как временное решение - вполне.
Если Вы имеете в виду "Источник внешнего питания EPS3I" или "Источник внешнего питания EPS5" у которых номинальное напряжение 12В, а напряжение при разряде 8,9В то возможно.
У Внешнего аккумулятор Pulsar PB8 напряжение заряда, 5В.Напряжение при разряде на сайте производителя не указано, но скорее всего не больше 5В. Как я понял вопрос в разъеме подключения.
"крепление для пневматики" если не сложно поясните подробнее Вы о чем?
kainop
Хорошо бы добавить в первый пост темы информацию по аккумуляторам: подходят те, у которых длина 34-35мм. Я например купил Robiton16340-2/550 (RCR123А), Аккумулятор Li-ion, 550mAh, 3.7V---у него длина по чертежу из спецификации 34+-5мм, а в реальности 36мм. Крышка отсека не закрывается.
Сделал. В мае с охоты вернусь причешу пост
Теперь вопрос к сообществу практиков, и части теоретиков: какой прибор взять?, рико 42 или 50.
Условия и объекты охоты: барсук на убраных полях, бобр на протоках и прибрежной части, кабан и лось с подхода и из засидки.
Ваше мнение, господа-товарищи?
Разница в цене 15%, не так велика при выборе первого доступного тепла.
LissSVИх неправильно сравнивать: у одного 640-я матрица, у второго 384-я. Если есть деньги на 50, то, разумеется его.
Прочел вообще fсё, кое-что на два, а то и три раза.
Теперь вопрос к сообществу практиков, и части теоретиков: какой прибор взять?, рико 42 или 50.
Условия и объекты охоты: барсук на убраных полях, бобр на протоках и прибрежной части, кабан и лось с подхода и из засидки.
Ваше мнение, господа-товарищи?
Sanya-niger42 сильно интереснее
Друзья, подскажите. Есть ли ощутимая разница между SCT35 и Рико 42.
Разница в цене 15%, не так велика при выборе первого доступного тепла.
voffka
42 сильно интереснее
Кажет тотон одинаково скорее всего !? Там другие плюшки в денежной разнице, а именно в функционале.
Y-olaКажет тотон одинаково скорее всего !?
Нет не одинаково: разные дисплеи, разные окуляры, разные объективы . В Рико смотришь как в большой телевизор, объектив с фокусным 42мм разумеется даёт большую кратность, остальные плюшки это питание, больший выбор сеток прицельных, больше палитр , итд.
LissSV
Прочел вообще fсё, кое-что на два, а то и три раза.
Теперь вопрос к сообществу практиков, и части теоретиков: какой прибор взять?, рико 42 или 50.
Условия и объекты охоты: барсук на убраных полях, бобр на протоках и прибрежной части, кабан и лось с подхода и из засидки.
Ваше мнение, господа-товарищи?
Однозначно 50 лучше, чего тут даже говорить, вопрос в деньгах)
На данный момемент даже у Рико42 одна из лучших картинок
Denis846Всякий раз когда смотрю в 42 жалею о потраченной в пустую сотке 😊)
Основновной минус Рико50 это как раз Рико42, разницы в 100тр там нет, да угол шире и более детальная картинка, и если сотка не проблема то можно взять и 50ый, жалеть точно не будешь.
На данный момемент даже у Рико42 одна из лучших картинок
Потом смотрю в свой 50, и думаю "не, все же наверное не зря" 😊)
Denis846Да, действительно, сотки нет, там 150 косарей разница. Поэтому и дилема- оправдывает ли 50 эту разницу... Ибо картинка чуть лучше и видит чуть дальше, для реальной охоты не есть основание для такой переплаты. Поэтому и интересует мнение практиков. С теплом я не охотился, а с пнв опыта в достатке...
Основновной минус Рико50 это как раз Рико42, разницы в 100тр там нет, да угол шире и более детальная картинка, и если сотка не проблема то можно взять и 50ый, жалеть точно не будешь.
На данный момемент даже у Рико42 одна из лучших картинок
LissSV
Да, действительно, сотки нет, там 150 косарей разница. Поэтому и дилема- оправдывает ли 50 эту разницу... Ибо картинка чуть лучше и видит чуть дальше, для реальной охоты не есть основание для такой переплаты. Поэтому и интересует мнение практиков. С теплом я не охотился, а с пнв опыта в достатке...
С учётом того, что скидка на 50-й будет больше, чем на 42-й, то разница меньше.
А вопрос, оправдано ли достаточно абстрактный, видит 50 естественно лучше, поле тоже больше, иногда на вышке в 42-й я тупо не замечал доступного для выстрела стоящего порося и искал прицелом дольше, что тоже может стоить выстрела.
Глядлка есть, но все равно выбираешь в прицел, если кабаны не ручные (у нас не такие).
Но на 50-й денег я зажал тем не менее, хотя в целом они есть 😊
Виталий1234А можно подробнее, про скидки? Кто раздаёт и где?С учётом того, что скидка на 50-й будет больше, чем на 42-й
Можно в ЛС, если что...
SCP-19
Границы очерчены и некие артефакты...
kdrv
53211462
настройки яркости - четкости влияют на это ?
Misha444настройки яркости - четкости влияют на это ?
Никак, т.е. не убираются, но в целом картинка меняется, да.
LissSV
А можно подробнее, про скидки? Кто раздаёт и где?
Можно в ЛС, если что...
Да мне кажется любой продавец на Ганзе вам даст скидку
kdrvНикак, т.е. не убираются, но в целом картинка меняется, да.
Явно косяк дисплея, потек видимо, пусть меняют по гарантии
Виталий1234Явно косяк дисплея, потек видимо, пусть меняют по гарантии
Он не потек,мне такое как раз по гарантии и меняли...Такое впечатление что там вода,но не вода..как тень какая то ..
Буду связываться с сервисом.
Но снимать буду через телепон)))
------
С уважением Евгений))
kdrv
Прибор свежий, получен в начале апреля, особо не успел с ним походить, изначально было ок. На огнестрел не ставился.Буду связываться с сервисом.
У меня тоже в течении наверно месяца проявилось.
Сергей 98У меня тоже в течении наверно месяца проявилось.
Быстро заменили, без вопросов?
На новом все ок?
Ближе, дальше марку пострелять не успел, поэтому ночью приходилось отходить подальше добирая дистанцию около 50. И прилетало все нормально в дыню. А кто то рассказывал, что больше одного профиля на Саймах пристрелять невозможно. Присиреливал с pip и активно им пользуюсь.
Всем удачной охоты.
Сергей 98
Я тоже 😊 ,с дилером созвонитесь,чего они скажут?Вы где покупали прицел?
iray.su
Созвонился с сервисом, отправлять им, но уже после выходных отправлю, мероприятия запланированы. Сказали что поправят за 1 день и вышлют обратно, есть предположение, только предположение что шлейф дисплея отошел...сам разбирать не буду. 😊
Виталий1234Не очень понятен вопрос если честно - куча от прицела мало зависит, главное, чтобы сидел жёстко. Если вопрос видно в него или нет, позволяет ли собрать минуту на 100-200, то однозначно да.
Я свой пристрелял выстрела за 3, предварительно сведя по стволу с вытащенным затвором.
Бывает такое что зависит🙂.
Рико тоже быстро пристрелял , клики чёткие , изначально выставил по стволу , так сказать на холодную.
Виталий1234Ну, если прицел совсем хреновый, то видимо 😊
С первый Saim и Рико у меня минута собиралась. Дальше только оружие и стрелок, ближе к лету подальше пристреляю для полей
Я пристреливал весь модельный ряд iRay и вот как то Рико прям вообще быстро прибил ... может так звёзды сошлись, а может за счёт 4х кратности🙂
YuriysergievposadПросто руки из нужного места)! Но кратность изначальная это всегда плюс к удобству. Самый простой вариант пристрелки это 50м, потом 100м, потом 150м и т.д
Я пристреливал весь модельный ряд iRay и вот как то Рико прям вообще быстро прибил ... может так звёзды сошлись, а может за счёт 4х кратности🙂
Самый простой вариант пристрелки это 50м, потом 100м, потом 150м и т.дХорошо бы в прошивке сделать так, чтобы в одном профиле можно было добавлять 3-4 риски (точки) по вертикали на основной сетке на усмотрение пользователя. Кто-то выставит их на 50-100-150, кто-то 150-200-250 и т.д. по потребности.
Делов на 15 мин.
Прошёлся по плоскостям призмы крона алмазным бором и обезжирил ацетоном. Обклеил прицел малярным скотчем и промазал безцветным воском. Два пластиковых дюбеля пятёрка в резьбу прицела и обрезал. Мотнул слой скотча. Одел на задний дюбель шайбочку. Шлепнул немного Девкона и..
Дальше все ясно🖐️😁
Теперь вот только снова три ствола перепристреливать🐱
Igor1985@yandex
подскажите на iRay Saim SCP 19 проблема с уходом СТП решена или нет?
Нет☹
Присылайте прицел и крон - сниму без проблем🤣
Igor1985@yandex
Только обещания что все решат прошивкой в итоге только слова.
Пока так((
Но уже несколько штук 🇨🇳 прислал дистрибьютору в России, а они тоже кривые.
Непонятно почему на заводе не проверят , а потом уже и пользователям раздать.
На охоте в Вологодской посмотрел в Лидер товарища и как-то не проникся. Товарищ при мне позвонил Дмитрию, посетовал, а в ответ очередной поток сознания, что на цифровой кратности на полтора метра будет раскидывать (дословно) и опять предложение отстрелять.
Собственно, Дмитрия готов видеть в тире СКМ и пострелять на максимальные там 100 метров.
Думаю, разлет "полтора метра", который он втирает, будет видно.
Поэтому, предлагаю стрелять с записью видео в мишень 3-мя патронами, чтобы исключить влияние нагрева ствола, банки и погрешность стрелка.
1 выстрел на первой, один на второй и один на трнтьей.
Если увод при цифровой кратности есть, то никакой минуты и близко не будет, а если минута есть, то естественно увода нет.
Условия понятные и простые.
Если косяк прицела есть, он 100% будет виден.
Если есть желание высосать этот косяк из пальца, то конечно можно ещё посидеть повыдумывать кучу серий и т.д. и т.п.
А условия чтобы я пол дня провел стреляя хер знает сколько серий, на разные дистанции, да может мне кросс ещё пробежать перед этим - не более чем попытка поймать "дикую серию" и радостно свалить на прицел.
Виталий1234Ну так и с открытого можно влупить и попасть... Это из разряда что с тигры можно полминуты сделать, потом выясняется что серии по три выстрела итд.
Поэтому, предлагаю стрелять с записью видео в мишень 3-мя патронами, чтобы исключить влияние нагрева ствола, банки и погрешность стрелка.
1 выстрел на первой, один на второй и один на трнтьей.
Было предложено пари... Его условия не менялись... Сарказм и прочее подъебалово, не красит никого и Вас в том числе, Виталий... На мой взгляд, вы либо соглашайтесь либо в сторону... Больше арбитром выступать не хочу... По айрею есть свое мнение, скоро распишу что да как...
П. С. Не ругайтесь 😁
kartmaxxx
Ну так и с открытого можно влупить и попасть... Это из разряда что с тигры можно полминуты сделать, потом выясняется что серии по три выстрела итд.
Было предложено пари... Его условия не менялись... Сарказм и прочее подъебалово, не красит никого и Вас в том числе, Виталий... На мой взгляд, вы либо соглашайтесь либо в сторону... Больше арбитром выступать не хочу... По айрею есть свое мнение, скоро распишу что да как...
П. С. Не ругайтесь 😁
Не совсем понял, причем тут Тигр и открытый прицел.
Вы считаете, что минута с тепла это показатель, что прицел сыпет или все же прицел стреляет куда надо?
И можно случайно сделать серию 3 выстрела подряд с неисправного прицела или с водопроводной трубы?
Ну правда, ерунда.
Я же полагаю вы видите разницу в минуту (2,9 см.) и полтора метра о которой пытается, как бы помягче сказать, придумать Дмитрий.
Вы поясните, что покажут разные серии и на разных дистанциях, кроме стабильности стрелка , боеприпаса и оружия?
P.s. ругаться не собираюсь, вопреки попыткам подтянуть меня в лагерь торговцев, iray к моему роду деятельности никакого отношения не имеет, так что мне глобально пох на него, кроме как пользователь 😊
2 - стрельба на разные дистанции при условии стабильности стрелка покажет стабильность оружейной системы в которой прицел далеко не последнюю роль играет.
3 - в оружейной системе достаточно не сложно определить слабое звено и чем больше дистанция тем проще это реализовать,ибо подключаются другие функции прицела, алгоритм зума, фокусировка, сетка итд. Стрелок гуд, патрон гуд, крепление гуд, результат говно - ищем проблему в прицеле...
При условии, что естественно на видео будет видно, что стрелок целиться в одну точку каждый раз.
kartmaxxx
Это покажет только то, что при однообразной настройке на дистанцию пристрелки прицел попадает, если ничего не трогать.
Может вы невнимательно читаете - каждый выстрел на разной цифровой кратности.
Вы потеряли нить спора?
У нас же в этом и спор - Дмитрий утверждает, что при смене цифрового зума, пуля летит в неизвестность.
kartmaxxx
Виталий, да ничего я не пропустил и не запамятовал 😁условия спора были предложены и не изменялись, а вы либо соглашайтесь либо нет...
Если спор в том, чтобы доказать, что я не положу 3-5 патронов в коробок на 300 метров, я даже участвовать не буду - точно не положу 😊
Я реально деталей не увидел, пока описание выглядит как встретится, пожечь патроны и помериться кто дальше попадёт.
Если надо опровергнуть не сбивается ли СТП при цифровой кратности, то Вэлком, я всегда готов, тир от меня близко.
Мои условия предельно просты и понятны - 3-5 выстрелов меняя цифровую кратность. Если СТП уходит, то будет разлет, если не уходит, то все лежат в коробкЕ.
Почему нельзя проверить прицел на предмет стабильности СТП на 100 метрах, стреляя в том числе на зуме?
на 300 могут проявиться совсем другие факторы, не связанные с оптикой
kartmaxxx
Смысл спора в том, чтоб показать стабильность СТП или ее отсутствие...
Стабильность при изменений кратности.Так посмотрите на это при 100м,в чем проблема.Я об этом говорил еще давно,бред какой то про 300 метров.Если человек не умеет так стрелять,то виноват будет прицел!?Или это повод сьехать...
Сергей 98Спор не мой, не мне съезжать. Дмитрий который его Виталию предлагает, забанен в этой теме, поэтому не пишет тут, а сказать я думаю есть что. И на мой взгляд, не хорошо вообще поднимать и обсуждать спор в теме в которой один из участников забанен... Виталий сам поднял разговор за тир и проверки iray, зная что Дима в бане и не ответит... Как то не по мужски, не??
метров.Если человек не умеет так стрелять,то виноват будет прицел!?Или это повод сьехать
Мое личное мнение за СТП в прицеле не только зум в ответе😁 дистанции 100 200 300 метров, позволят проверить слаженность работы всех компонентов... Если на 100м все хорошо это не значит, что при других настройках все будет в люлю.
Кроме того, спор предложен серьёзный, приз прицел проигравшего, предмет спора уход стп. Предложение сделано давно, оно не меняется. Так что, о каких съездах речь. Не могем пулять, тоды зачем вообще разговор за СТП поднимать, если и "так достаточно" ... Заморачиваться на проверку цифрозума на 100 никто не будет. Повторюсь, если достаточно того, что на 100м попадает, зачем с пеной у рта спорить за СТП, кое не только показатель на 100м дистанции. Спорщику предложили проверить, отказался, но тем не менее продолжает утверждать, что все в прицеле идеально!!!
Опять имху выскажу... Вот, чесслово, Виталия не понимаю совсем, зачем так агрессивно защищать девайс, если только пользователь... Ведь максимальная критика всегда сподвигнет производителя к исправлению ошибок, либо его похоронят в крайнем случае, что тоже вариант. Вот у меня сейчас рико42 на тесте, ну реально куча кривых моментов, вот прям дофига и поговорив с людьми, кто еще в начале пути айрея в рф их тестил, реально ничего не исправили,по принципу "пипл и так схавает" ну не ужели всех такой расклад устраивает...
kartmaxxx
Спор не мой, не мне съезжать. Дмитрий который его Виталию предлагает, забанен в этой теме, поэтому не пишет тут, а сказать я думаю есть что. И на мой взгляд, не хорошо вообще поднимать и обсуждать спор в теме в которой один из участников забанен... Виталий сам поднял разговор за тир и проверки iray, зная что Дима в бане и не ответит... Как то не по мужски, не??
Лукавите! Ну или слегка перевирайте, переворачиваете с ног на голову.
Не по-мужски Дмитрию в своей теме предложить спор, зная, что Я ТАМ ЗАБАНЕН! Спор предложил ОН.
Не по-мужски писать имя с маленькой буквы!
Не по-мужски тыкать незнакомому человеку и говорить о нем в пренебрежительном тоне, не зная его!
Так что глаза раскройте и не смотрите на мир с одной стороны.
А коллеги совершенно правы - если есть косяк ЦИФРОЗУМА, речь о нем была, то его видно и на 100 метров, а стрельба на 300 это реально попытка поймать промах самого стрелка, оружия и соскочить со спора.
Виталий1234Виталий, не переворачивайте пожалуйста... Спор был предложен Дмитрием на определенных условиях, он их не менял и до сих пор согласен выйти на пари... По этому вариант соскочил явно не про него.
соскочить со спора.
kartmaxxx
Согласен по поводу уважительного общения друг к другу и всех к этому призываю. Да и если у вас забанен, где ему еще писать?
Опять переворачиваете - ОН ПЕРВЫЙ предложил спор в своей теме, когда у меня не был забанен, зная, что я не могу ему ответить.
Тема себя исчерпала.
Хочет оспорить, что прицел стреляет в минуту на ЛЮБОЙ кратности не смещая СТП - Вэлком в тир на 100 метров.
Хочет посоревноваться в стрельбе на дальние дистанции - мне это не интересно, я дальше 200 м не стреляю, т.к. в охотничьих ситуациях и с рядовым охотничьим оружием считаю это по сути лотереей. В тире, со стола, подбирая припасы и т.п. наверное да, но я не спортсмен, а охотник.
Сегодня был в карьере.50,100,150 метров,4 вида патронов,на зуме и без.Солнце,мишень крышка металлическая для консервации.Все в ней.Большие интервалы между выстрелами из-за ветра,пережидал. Прицел СКЛ35.
Калибр?
Гена наСейчас вам скажут, что вы маркетолог айрей и что прицел не сохраняет стп...
Сегодня был в карьере.50,100,150 метров,4 вида патронов,на зуме и без.Солнце,мишень крышка металлическая для консервации.Все в ней.Большие интервалы между выстрелами из-за ветра,пережидал. Прицел СКЛ35.
zmejy1977
Ну что ставки будем делать?! Какая гляделка лучше
XP50 конечно лучше в хорошую погоду, уже всё сравнивал с корешем xp50 1ый, xp50 2ой, e6+ v2 (от про фокусным и диаметром линзы отличается), и нет задержки картинки у хелиона, что тоже очень важно
Denis846Идите посмотрите европейские тесты, там всё понятно, кто лучше без слов. Задержки? Серьёзно? Пруфы с вас сэр!
XP50 конечно лучше в хорошую погоду, уже всё сравнивал с корешем xp50 1ый, xp50 2ой, e6+ v2 (от про фокусным и диаметром линзы отличается), и нет задержки картинки у хелиона, что тоже очень важно
оПотапыч
Идите посмотрите европейские тесты, там всё понятно, кто лучше без слов. Задержки? Серьёзно? Пруфы с вас сэр иначе вы просто пустослов.
За пустослов я промолчу, всем и так всё понятно, говорю по факту, номер мой есть, звоните или приезжайте будем сравнивать, у кореша есть e3+ у меня xp50, всё на месте.
Мне тесты с Ютьюба ненужны, как и большенству пользователей, есть свои глаза которыми всё видно.
А задержку видно просто сразу, если посмотреть в один а затем в другой прибор.
Оскорблять друг друга не стоит, и 'пустослов' лучше забрать обратно, я Вас ни как не называл, порядочность должна быть, если есть вопросы повторюсь телефон мой я написал в ЛС ранее, писал и до этого и почемуто мои сообщения игнорируете.
Я тоже занимаюсь Айрэем, приборы хорошие, но со своими минусами которые есть и скрывать их это глупо
задержку видно просто сразу, если посмотреть в один а затем в другой приборТе прибор с запаздыванием продолжает показывать событие, которое Вы перед этим видели в первом приборе?
------
С уважением Евгений))
Denis846Это не оскорбление, это вопрос по существу, если вы им не являетесь то оно к вам и не относится, зачем на себя брать недоказанное - вопрос. Вот вам видео, которое более чем доказывает всё и вся и всем.
За пустослов я промолчу, всем и так всё понятно, говорю по факту, номер мой есть, звоните или приезжайте будем сравнивать, у кореша есть e3+ у меня xp50, всё на месте.
Мне тесты с Ютьюба ненужны, как и большенству пользователей, есть свои глаза которыми всё видно.
А задержку видно просто сразу, если посмотреть в один а затем в другой прибор.
Оскорблять друг друга не стоит, и 'пустослов' лучше забрать обратно, я Вас ни как не называл, порядочность должна быть, если есть вопросы повторюсь телефон мой я написал в ЛС ранее, писал и до этого и почемуто мои сообщения игнорируете.
Я тоже занимаюсь Айрэем, приборы хорошие, но со своими минусами которые есть и скрывать их это глупо
В добавок сравнивать E3+ на 384 против 640 это ещё додуматься надо)
Обидеть не хотел, просто по факту.
Виталий, поправил.
Калибр 308.Но много раз так делал с 223,30-06,9,3х62.На 200м по погодным условиям смог стрелять только по черному 5литровому ведерку.Как стреляют на 300м-незнаю.И зачем.Не фанат Айрея и сразу сменю на другой с картинкой лучше а весом меньше.
Куда уж легче, чем 420 гр? Кратности маловато, понятно.
А про калибр спрашивал с точки зрения отдачи. С девятки тоже стреляли с него?
оПотапыч
Это не оскорбление, это вопрос по существу, если вы им не являетесь то оно к вам и не относится, зачем на себя брать недоказанное - вопрос. Вот вам видео, которое более чем доказывает всё и вся и всем.
В добавок сравнивать E3+ на 384 против 640 это ещё додуматься надо)
Обидеть не хотел, просто по факту.
Виталий, поправил.
Ошибся, не е3+ а е6+ у кореша
оПотапыч
Это не оскорбление, это вопрос по существу, если вы им не являетесь то оно к вам и не относится, зачем на себя брать недоказанное - вопрос. Вот вам видео, которое более чем доказывает всё и вся и всем.
В добавок сравнивать E3+ на 384 против 640 это ещё додуматься надо)
Обидеть не хотел, просто по факту.
Виталий, поправил.
Пульсар и хикмикро очень похожи, гуайд исключаем...айрей индивидуален с более информативной детализацией :-)
Y-olaЯ думаю и нагрузка на глаза от айрея будет меньше и более щадящая, чем от других приборов, у которых контрасность чрезмерная...
Пульсар и хикмикро очень похожи, гуайд исключаем...айрей индивидуален с более информативной детализацией :-)
SCL-35.
Ещё ролики от инфирея. Весь ютуб в айрее епрст)
После беддинга прицел-кронштейн быстренько пристрелял мелкан. Выровнялась горизонталь. Если было - 47, стало - 4. Округляю после запятой. Вертикаль после подкладки шайбы тоже изменилась со - 140 до - 37 примерно. Можно было бы шайбочку потолще🤔
И сразу обкатал. Метров с 40 пару в голову. Задумывался над Рико, но видимо остановлюсь на Сайме.
romario-agro71
Всех с Праздниками!!! 🖐️😁
Роман, взаимно и с полем!
Всех с наступившими и наступающим!
Сцп19 , съёмка на телефон , возможно кому нибудь поможет в выборе. По личным ощущениям для охоты по копытам 100-200 м норм . Мелочь типа лиса по корпусу только если . При смене кратности стп уводит 10 см вправо и примерно 3 х . Тем не менее прибор гораздо выйгрывает цифровые прицелы
[B][/B]
[B]https://youtube.com/shorts/CUN0Ix86aK0?feature=share
Сцп19 , съёмка на телефон , возможно кому нибудь поможет в выборе. По личным ощущениям для охоты по копытам 100-200 м норм . Мелочь типа лиса по корпусу только если . При смене кратности стп уводит 10 см вправо и примерно 3-5 см вниз. Надо проверить на 200.
Тем не менее прибор гораздо выйгрывает цифровые прицелы. Имхо
СергейМалютин
https://youtube.com/shorts/CUN0Ix86aK0?feature=shareСцп19 , съёмка на телефон , возможно кому нибудь поможет в выборе. По личным ощущениям для охоты по копытам 100-200 м норм . Мелочь типа лиса по корпусу только если . При смене кратности стп уводит 10 см вправо и примерно 3 х . Тем не менее прибор гораздо выйгрывает цифровые прицелы
Каким образом определили уход стп???
На какой дистанции??
Denis846
Ножи зачетные на фотках!
А вы Романа попросите он вам ещё и не такие зачётные сделает!))
romario-agro71
Фигня какая то! Кто у кого чего виигрывает, Вуася!!! Мысли изложить можно грамотно???
Такое ощущение, что хреновый робот переводчик с китайского😁
Каким образом определили уход стп???
На какой дистанции??
Роман, вы как-то грубовато поприветствовали нового коллегу, давайте все же будем культурнее и приветливее в теме.
Признаюсь был резок. Но все же надо свои мысли излагать более чётко.
vitek Armsan
Подскажите что лучше взять Aper35 или CKL35?
Одно и тоже, только вроде как офицалы сказали что у Апера не будет послегарантийного обслуживания
СергейМалютин
https://youtube.com/shorts/CUN0Ix86aK0?feature=shareСцп19 , съёмка на телефон , возможно кому нибудь поможет в выборе. По личным ощущениям для охоты по копытам 100-200 м норм . Мелочь типа лиса по корпусу только если . При смене кратности стп уводит 10 см вправо и примерно 3 х . Тем не менее прибор гораздо выйгрывает цифровые прицелы
На каком примерно расстоянии снято видео?
Америкосам iray видимо понравился, все больше видосов выкладывают и в сравнении.
Y-ola
https://www.youtube.com/watch?v=G7PwFk219qkАмерикосам iray видимо понравился, все больше видосов выкладывают и в сравнении.
Было мнение, что у прицелов есть задержка по изображению в районе 0,2 секунды и стрелять в движении никак не возможно, но смотрю стреляют.
Красиво конечно, не очень понятно, как картинку так вытягивают на видео
Виталий1234Вероятнее всего пишут на внешний рекордер.
Красиво конечно, не очень понятно, как картинку так вытягивают на видео
И звук пишется туда же.
voffka
Вероятнее всего пишут на внешний рекордер.
И звук пишется туда же.
Вероятнее всего, и канальчик то от ultimate чуваки не бедные :-) и что за у них нв в цвете Никон какой-то :-/
Было мнение, что у прицелов есть задержка по изображению в районе 0,2 секунды и стрелять в движении никак не возможно, но смотрю стреляют
На видео (2-45) упреждение чуть ли не на корпус, хотя расстояние небольшое
kuzminksНа видео (2-45) упреждение чуть ли не на корпус, хотя расстояние небольшое
Обратите внимание на верхнее окно на этом времени - там выстрел как раз прямо по туше.
А в это время в замедленном повторе, поразивший выстрел с упреждением ну может на одну голову и при этом поводки нет
А как Вы расстояние определили?Определил как небольшое)
Y-olaФотоаппарат 😊и что за у них нв в цвете Никон какой-то :-/
Обратите внимание на верхнее окно на этом времени - там выстрел как раз прямо по туше.А в это время в замедленном повторе, поразивший выстрел с упреждением ну может на одну голову и при этом поводки нет
Я как раз про замедленный повтор. Ближнего бегущего стреляли с какого прибора? Мне показалось, который на нижнем экране
kuzminksЯ как раз про замедленный повтор. Ближнего бегущего стреляли с какого прибора? Мне показалось, который на нижнем экране
Отдача была и на верхнем - может с двух 😊
Ну короче, бегущих стреляют только в путь.
Я пока не могу понять задержку, глядя одним глазом в свой прицел, один вокруг.
Короче - меня устраивает 😊
Отстрелял тут на сотку, собрал около 2 см по центрам - мне за глаза 😊![]()
Рико конечно на ином уровне, но скт тоже очень и очень молодец.
Рико конечно на ином уровне,
Судя по видосу в посте 3279 задержка у Рико небольшая, вроде так? Для меня это очень актуальный параметр.
Почему все так упорно ищут эту задержку🤔🤔
Покажите мне десятки и сотни этих счастливцев, которые в России люпят зверье пачками на бегу НОЧЬЮ😁 аки пиндосы поросей вредителей.
Но и и они по ходу задержкой ваще не парятся судя по видосу🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🤣 и лупят очередями иногда, а вот
90 процентов выстрелов в видео по замершей свинье после выкрика Эй, хряк🤣 или без выкрика по мирно пасущейся.
romario-agro71
Я думал задержки случаются только у дам! 🤣Почему все так упорно ищут эту задержку🤔🤔
Покажите мне десятки и сотни этих счастливцев, которые в России люпят зверье пачками на бегу НОЧЬЮ😁 аки пиндосы поросей вредителей.
Но и и они по ходу задержкой ваще не парятся судя по видосу🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🤣 и лупят очередями иногда, а вот
90 процентов выстрелов в видео по замершей свинье после выкрика Эй, хряк🤣 или без выкрика по мирно пасущейся.
Роман, да много чего ищут и пытаются найти, вот грешным делом и подумал - а вдруг кабан уже в лес уйдет, а я только в соящего прицелюсь))
romario-agro71Надо на что то списать промах. Так почему бы не на задержку 😊) Типа "оказывается стрелял туда где кабана уже не было" 😊))
Я думал задержки случаются только у дам! 🤣Почему все так упорно ищут эту задержку🤔🤔
Покажите мне десятки и сотни этих счастливцев, которые в России люпят зверье пачками на бегу НОЧЬЮ😁 аки пиндосы поросей вредителей.
Но и и они по ходу задержкой ваще не парятся судя по видосу🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🤣 и лупят очередями иногда, а вот
90 процентов выстрелов в видео по замершей свинье после выкрика Эй, хряк🤣 или без выкрика по мирно пасущейся.
Я просто сам немного увлеченный стрельбой, МС по стендовой. Там на что тока не валят свои промахи и на баланс и на длину стволов и на чоки и на медленный усм 😊)) Но только не на себя.
Кстати чисто случайно заметил недавно все же эту задержку в своем рико 50, нажал кнопку включения и начал осматривать территорию двумя глазами пока прибор включался. После того как появилась прицельная сетка и прибор в принципе уже готов был для выстрела в тот момент картинка немного запаздывала. Это секунды три еще продолжается после появления прицельной сетки. Потом все работает штатно без торможения и отставания.
Просто обычно включаешь прибор и только потом в него начинаешь смотреть, он уже работает в штатном режиме.
А если нажать кнопку включения и водить башней по сторонам, то в принципе можно это торможение успеть застать.
Зверь бежит метра 3 в сек, если не спеша, или 5 в сек если удирает(кабан, волк). Напр. при задержке 0,2 сек, читал, что это не редкость для бюджетных приборов, получается надо увеличивать упреждение на 3х0,2 = 0,6 метра. Т.е. увеличивать упреждение по сравнению с привычным от полуметра до метра. Немало, надо это учитывать и привыкать.
Стрельба по бегущим - это не редкость.
Вот это и есть самое большое заблуждение.
Или тогда приписочку делайте.. Для меня...
К тому же те цифры, что Вы привели будут верны только для определённой дистанции и определённого угла движения цели, и нужно иметь невэбэнный опыт ночной стрельбы что бы стрелять ночью по бегущему. Таких един цы.
kartmaxxx
Полно охотников движку стреляет, особенно на Кавказе, по хищнику, да и у нас в средней полосе за частую приходится... Честно говоря, смешно читать, вы тут междусобойчиком каждый недостаток в юмор переводите, по типу "а я думал кабан в лес успеет уйти" 🤣 итд. Оно хорошо конечно все тяготы и невзгоды с юмором переживать,но как говорится, а воз и ныне там, как была выпущена продукция айрея ущербной, так по сей день и выпускается, ничего не исправили и справлять не будут с таким отношением...
Да тут все так...одни междусобойчиком хвалят и также другие междусобойчиком гадят :-)
как была выпущена продукция айрея ущербной, так по сей день и выпускается,
Можно подробней об ущербности?
И потом, заявляя об их ущербности Вы ими барыжите в своей теме в барахолке🤔🤣
kartmaxxx
Полно охотников движку стреляет, особенно на Кавказе, по хищнику, да и у нас в средней полосе за частую приходится... Честно говоря, смешно читать, вы тут междусобойчиком каждый недостаток в юмор переводите, по типу "а я думал кабан в лес успеет уйти" 🤣 итд. Оно хорошо конечно все тяготы и невзгоды с юмором переживать,но как говорится, а воз и ныне там, как была выпущена продукция айрея ущербной, так по сей день и выпускается, ничего не исправили и справлять не будут с таким отношением...
Я бы тоже подробнее об ущербности услышал.
Я за любые мнения, но подтвержденные чем-то!
Тут вам 2 практикующих охотника (а точнее даже больше и это только на этой странице), у меня лично iray уже 2 сезона, описывают, что не испытывают совершенно никаких проблем, а вы со стороны пытаетесь нам рассказать, какое НАШИ прицелы гавно.
Вот это да, смотрится смешно, а точнее абсурдно!
Параметры задержки называл Кью - для ТАУ 60-80 мсек, для Хика 180-200. Про Рей цифр не видел.
Столько страниц, и все новых, и новых. Хотя нового содержания нет. Товарищ продавец Потапыч радостно руки потирает.
Вывод то ясен - Рей не для мелочи и для стрельбы метров до 150. Потому что: кратность, зум, задержка. Но если эти моменты не являются ограничивающими, то бери и радуйся цене и весу. Лично свой Сейм я пока как запасную гляделку использую.
А Рей не разносит рынок, он сегментировал страту «дешевле чем Арчер/ИВТ/Бае» на две - «дёшево и достаточно большинству» и «чуть подороже и получше». И лидирует в самом дешёвом, потому массовом сегменте.
zemba
Вывод то ясен - Рей не для мелочи и для стрельбы метров до 150. Потому что: кратность, зум, задержка.
Это Вы о каком то конкретном приборе,или о всех?
Сергей 98О 17-микронках. Про 12 не скажу, сам не видел.
Это Вы о каком то конкретном приборе,или о всех?
оПотапыч
100мсек? Задержка? Серьёзно Zemba при всём уважении я уже давно ничего не продаю, я совсем в другом месте и на других условиях, мне просто забавно наблюдать, как китай разносит этот рынок. 100Мсек и даже 200мсек это не задержка это вообще ничего от слова совсем к тому-же по бобру который плывёт вы попадете даже с 1000мсек задержкой это не та скорость, что бы даже думать об этом. Раньше люди вообще брали дичь с 9 Герцами и ничего, жалоб не было) Так что это не более чем война брендов на этом форуме и грубо говоря, рассказы с дивана.
9гц это прореживание а не задержка.на флире тау2 9гц задержка всего 45мсек.
а вот на 50 герцовом коре задержка могет быть и полсекунды 😊 😊
кстати...1000мсек это задержка аккурат в 1 секунду.ни в какого медленно плывущего бора вы не попадете...даже в хвост... 😊 😊
старикашка кью1Про 1000 утрировал, попасть можно, если видишь эту задержку. Всё что даже до 400мс не смертельно от слова совсем (если говорить о охоте), но если лезть в извращение ненужное никому и стрелять по антилопам ну вы поняли, кому это надо.
9гц это прореживание а не задержка.на флире тау2 9гц задержка всего 45мсек.а вот на 50 герцовом коре задержка могет быть и полсекунды
кстати...1000мсек это задержка аккурат в 1 секунду.ни в какого медленно плывущего бора вы не попадете...даже в хвост...
попасть можно, если видишь эту задержку.
Это как?
Первые впечатления естественно от картинки, она действительно отличная, все детали прорисованы очень четко, полутона, в общем то придраться не к чему. Собственно говоря, каждого потенциального покупателя поглащает такая буря впечатлений и является решающим фактором в приобретении этого девайса, но мы с вами подробно рассмотрим, что-то же прячется под этим прелестями в виде достаточно приятного на вид корпуса и ошеломляющей картинки. Более подробное знакомство постепенно спускает с небес на землю и ближе к завершению у меня не осталось причин для владения и тем более для продаж этого прицела. Те первоначальные впечатления от картинки в итоге размазаны и втоптаны в грязь минусами которые открывались в процессе тестирования.
Итак приступим...
Первое что бросилось в глаза, точнее почувствовал руками это сверх легкая фокусировка окуляра, кроме того, присутствуют люфты, как продольные так и поперечные. Глядя в окуляр эти движения приводят к сбою диоптрийной настройки, кроме того, отдача даже не жестких калибров, неминуемо приведет к еще большему бултыханию окулярной части и ее сбою. Многие форумчане самостоятельно его разбирают и меняют уплотнительное резиновое кольцо.
Второе, невозможно не заметить дешевое стекло окуляра, достаточно одного раза чтобы увидеть дисплей не в привычной прямоугольной форме, а выпуклой и округлой. Искажения тоже присутствуют в избытке.
Следующий момент касается крепления, но эта тема известная по ней много инфы, добавлю только то, что призма на прицеле делается не однообразно, на более дешёвых сэймах пятно контакта с кронштейном одно, на рико совсем другое, хотя кроны отлиты одинаково. Поэтому такая свистопляска, у всех устанавливается по разному, у кого-то соосно получается, тем кому меньше везет, сетка в угол кочует.
Програмные глюки. Прицел невозможно пристрелять на цифровой кратности, количество поправок уменьшается обратно пропорционально зуму. Допустим если на старте их 200+см,то на х2 около 90см и тд. Кроме того, на кратности 12 если дать поправку и сохранить, на стартовой ее в 0 не вернешь. Алгоритмы зуммирования работают очень не удобно, если не повезло и на пристрелке сетка ушла в угол, на зуме она не центруется, так и останется в том углу в который ее отправили. Сама сетка не имеет никакого отношения к милдоту и ее дискретность так же под вопросом. Между собой мы ей дали название, китайский милдот. Подключение к ПК вызвало бурю негатива, первое сопряжение погрузило прицел в безвозвратный лимб, перезагрузка только путем отключения аккум блока. Второе отрубило напрочь дисплей, хотя сам прицел подавал признаки жизни, периодически калибруясь. Сопряжение состоялось с 4 попытки.
А теперь вишенка на торте... 😁
Самое важное в прицеле я считаю его качество всегда и при любых настройках будь то зум, смена сеток, фокусировка итд, сохранять СТП. Это, собственно говоря то, благодаря чему он и называется прицелом. И вот это меня повергло в шок. С собой я прихватил 40кг тиски и отправился на 100м рубеж дабы все это проверить. На белом листе бумаги я нарисовал вертикальные черные квадраты, верхний размером 5х5см вниз каждый на 10см по центру. Зум судя по всему стп сохраняет, если и есть ошибка, то она не более одного шага сетки, а вот с фокусировкой прилетел нежданчик. Абсолютно небольшое движение фокусом примерно разница с 50 до 300м приводит к смещению сетки на 5-7см на 100м. Это было просто невероятно. Такое смещение я не видел даже на объективах с внешней фокусировкой. И это именно тот косяк который перечеркнул напрочь возможность владения этим прибором. Если с другими минусами как-то можно смириться, поправить окуляр самостоятельно, дождаться корректной прошивки, но нестабильность СТП это перебор.
Продолжение следует, ибо этот прибор необходимо возвращать как-то. Буду дополнять историю.
оПотапыч
Про 1000 утрировал, попасть можно, если видишь эту задержку. Всё что даже до 400мс не смертельно от слова совсем (если говорить о охоте), но если лезть в извращение ненужное никому и стрелять по антилопам ну вы поняли, кому это надо.
гы...а вы посчитайте сколько пройдет кабан средним шагом за 400мсек.арифметика несложная.сильно удивитесь.
для антилоп на ходу и 50мсек много... 😊
kartmaxxx
В общем друзья закончил я с тестами прицела от компании iray, а именно iray rico rl42, это кстати, один из топовых девайсов в линейке компании.
Да уж..это фиаско наверно..А когда прицел выпущен?
Борьба с пристрелкой давно освоена по танцам с пивными банками вокруг Фортуны и Армасайта. Сейм я тоже с прокладками беддинговал, за счет девкона сидит устойчиво, пристрелочные поправки небольшие.
Док
Зверь бежит метра 3 в сек, если не спеша, или 5 в сек если удирает(кабан, волк).
старикашка кью1
...а вы посчитайте сколько пройдет кабан средним шагом за 400мсек.арифметика несложная
Пусть не 400, а 150 - 300*0,15=45 см "всего"
Хотя и с 50 получится 15 см, т.е. мелочь только стоячую.
zembaВ видео же есть зум, дистанция 100м цель черн квадрат 5х5см
А как на Рико себя ведет зум?
kartmaxxxМожет ему глаз поменять? У меня 38F:1.0 простаивает, могу продать, почем купил (1,2 кило$).
этот прибор необходимо возвращать как-то.
kartmaxxx
Вывод если кратко, пристрелять, ничего не трогать, кнопки не нажимать, крутилки не крутить и охотиться 🤣Возможно так и придется, если с гарантией траблы будут
Если кратко - спасибо за ЗАВИСИМЫЙ тест, обязательно ив очередной раз проверю на своем прицеле.
Вы покупали этот прицел, есть гарантийный талон, по которому вы можете сдать его с учётом указанных особенностей?
Виталий1234Почему зависимый, мне прицел изначально понравился, я его себе оставить хотел, с Юрой даже общались по этому поводу. И, кстати, ввложил этот пост без сарказма какого-то ни было, к участникам темы... По скл 35 в принципе мнение не поменялось, продавать их буду, ибо цена абсолютно вне конкурса, даже с учетом косяков. Его попозже так же проверю и покупателям честно об этом буду говорить... Как-то так...
Если кратко - спасибо за ЗАВИСИМЫЙ тест
Сергей 98
Зависимый,почему!?Это Виталий,не особенности,это уже косяк..Тем более от топовой модели,особенности это 2 см на 100м как писал Юрий про 19 когда это можно учесть,рассчитать.
Потому и пишу, про гарантийный талон и удивляюсь, почему человек не несёт дилеру.
Про зависимый... Ну, слишком уж на мой взгляд лоббировалась перед этим позиция владельца Лидера про тесты на 300 метров и т.п. в том числе в его теме.
Да и тон поста ну явно удовлетворённого человека, который нашел то, что искал, или ему помогли это найти 😊
Ну и конечно, не успев выложить тест в теме вы написали и прислали данное видео дилеру Фортуны - очень независимо 😊
Виталий1234Как только по окуляру выяснился косяк, сразу позвонил, ответ такой присылайте, но что с ним делать не знаем, определимся решим, я высылать не стал, ибо что у них он лежать будет, что у меня разницы нет. После полного обнаружения всех косяков, я понимаю что мне предложат, замену на такой же ущербный прибор и куда его? 😁
гарантийный талон и удивляюсь, почему человек не несёт дилеру.
Да и тон поста ну явно удовлетворённого человека, который нашел то, что искал, или ему помогли это найтиС другой стороны, тест критически настроенного человека самый полезный, если в нем есть факты, помимо эмоций. Тестировщику внутри компании как раз и платят за то, чтобы он нашёл больше уязвимостей продукта
Сергей 98
Все равно бы всплыло,хотя на 19 только один отписался об уходе на 10см.Может не повальное это дело..Надо попробовать на своем тоже покрутить.
Думаю не повально...так бы ваше засыпали Каками...китайцы торопятся клепают, продаваны не проверяют толкают :-) вывод, надо брать у серьезных людей, которые отвечают во первых сами за гарантию и *свой* товар, а не просто в оф сервис направляют...повторюсь...скт 35 в бригаде один приобретен...ваше без нареканий, но пусть будет с одним...включается до готовности ровно 21 секунду:-)
Виталий1234Юрий, вы о чем, кто кому что запрещал тут?
Я пишу всегда по факту, а по факту этот человек весьма яростно защищал лидер в профильной теме и по итогу меня там забанили.
Потом уже тут ДО теста, выступал представителем владельца Лидера, а потом раз и вдруг появляется у него Рико и пишется такой отзыв.
Ну правда, на объективность сложно претендовать.Вы же сам владелец Рико, неужели сами не видели этих уводов, смещений и т.п.?
Вы во всех отзывах ищете подвох)) если все устраивает то молодец стреляй дальше, а если выявляют косяки то это происки конкурентов)) отвечу на ваш вопрос почему я не выложил видео с айрея и пульсара) скажу у нас криоизготовленрый пульсар! А не выкладываю дабы не тешить ваше самолюбие и не выслушивать негатив адептов хелиона!
Макс давно в закрытой группе по ночникам хотел взять на тест китайцев и насколько я помню ему предлагали привезти чтобы сделал независимый тест!! То что он в вашем споре поддерживал Дмитрия и передавал его сообщения тут вы виновны тк забанили Дмитрия)) так что относитесь спокойней если появятся негативные отзывы)) запишите себе пословицу: Всем мил не будешь)
------
С уважением Евгений))
zmejy1977Вы во всех отзывах ищете подвох)) если все устраивает то молодец стреляй дальше, а если выявляют косяки то это происки конкурентов)) отвечу на ваш вопрос почему я не выложил видео с айрея и пульсара) скажу у нас криоизготовленрый пульсар! А не выкладываю дабы не тешить ваше самолюбие и не выслушивать негатив адептов хелиона!
Макс давно в закрытой группе по ночникам хотел взять на тест китайцев и насколько я помню ему предлагали привезти чтобы сделал независимый тест!! То что он в вашем споре поддерживал Дмитрия и передавал его сообщения тут вы виновны тк забанили Дмитрия)) так что относитесь спокойней если появятся негативные отзывы)) запишите себе пословицу: Всем мил не будешь)
Совершенно нет.
Я подробно описал то, чьи конкретно интересы с пеной у рта защищал этот человек в теме лидера.
Потом почему-то из тысяч пользователей Ганзы именно он транслировал предложение Дмитрия.
А сразу же после "теста" скинул видео дилеру Фортуны, который на фоне его начал поднимать свои продажи.
Ну конеееечно это максимально независимый обычный пользователь 😊
Проверял-зажимал в тиски,направлял на стену соседнего дома 177 метров по дальномеру.Фото почему то не получается прикрепить
Короче все проблемы у людей у которых есть тиски 😊)) на моей памяти это второй случай с тисками в теме.
Прицепил к штативу, Навел на какую то теплую точку на вышке на дистанции 500+ (запарился наводить, очень неудобно это делать моим штативом)
Крутил колесо фокусировки движения если какие то и были то от того что прицел двигался от тугого колеса. Крутишь в одну сторону туда и двигается крутишь обратно оно в обратную. Реально нужны 30 килограммовые тиски что бы намертво зафиксировать.
Поддержу предыдущего оратора, скорее всего у вас брак какой то, несите по гарантии
Y-olaФокусировка окуляра а не объектива если память мне не изменяет
Все приобретаем тиски :-), либо их нужно комплектовать к прибору для четкого выявления дефекта. А у проблемного прибора фокусировка слишком легко крутилась вроде !?
Без тисков никак. Иначе от каждого касания на 500 + метрах сетка уходит чутка. :-(
kartmaxxx
А что это если не истерика. Мне непонятен вопрос,"с какого хера у меня появился прицел" мне что с вами надо было посоветоваться или что? 😁
У меня простой и понятный вопрос - зачем за свои кровные (не за одну сотню рублей) покупать то, что вы считаете дерьмом?
Если вдруг забыли, то я освежу вашу память.![]()
Ну и сразу вдогонку второй - дорого стоит сейчас такая антиреклама конкурента, которую вы тут же скинули Фортуне (ваш диалог продавец даже в ролике выложил).
kartmaxxxНа видео от Voffka присмотритесь я так же вижу характерный уход сетки.
Характерное движение сетки по окружности.
нет там увода 100 % яж живьем все это видел 😊
На видео все движения сетки исключительно из за отсутствия у меня тисков. Любое касание прицела уводило сетку. Право лево гуляет при кручении колеса фокусировки. вверх вниз при касании колеса, и попытке контролировать нажатие на него.
Зачем придумывать то чего нет ? Дистанция такая что от дыхания сетка шевелиться.
Я так предполагаю если была бы реальная проблема -хозяева прицелов давно "бучу" подняли.
kartmaxxxОчередной звёздный дисант тут, как тут... Картман прошу от вас более демонстративных доказательств, кроме ваших слов. Что не день, то сказка про косяки)
Пообщался сегодня еще с человеком сведущим в этом вопросе, есть предположение что увод сетки проявляется в случае когда она сильно в бок уведена, у меня именно так и было сделано. Если она стоит по центру или с небольшими поправками, увода возможно и не будет. На тестах я всегда сетку в предельные значения увожу.
У меня все три профиля пристреляны. Не хочется ничего сбивать.
kartmaxxxПосмотрел ваш пост, либо вытянутый просто за рога косяк или брак, который либо вы собственно сами создали своими тесками и специальными усилиями геракла. Если вы показываете смещение, запишите видео с боку, покажите, как вы его "давите", а не картинку с теплака, люди спасибо скажут.
Видео есть в теме, пролистайте назад.
своими тесками и специальными усилиями геракла. Если вы показываете смещение, запишите видео с боку, покажите, как вы его "давите", а не картинку с теплака, люди спасибо скажут.
Отлично видно в картинке теплака: мишень неподвижна, смещается только марка при фокусировке. Т.е тиски и усилия тут непричём. С Сеймами такой же косяк был, и видос был показательный, объективы болтались, не знаю, исправили или нет.
ДокНу если брак, че его дальше мучать, проще же отнести в сервис и получить либо ремонт, либо замену. Уже просто трудно верить тут "тестировщикам" то у них пристрелка уходит, то чет там лагает, беда одна). Брак проблемы- всё в сервис, пускай работают)
Отлично видно в картинке теплака: мишень неподвижна, смещается только марка при фокусировке. Т.е тиски и усилия тут непричём.
Ну если брак,
Тут скорее не брак, а конструктивные просчёты. У кого-то вылезают, у кого-то резиночка держит, пока держит. Чисто китайская хрень, но, если они захотят, то могут и доработать.
kartmaxxxНу вот сразу бы так, ибо верить сейчас тут каждому себя не уважать) Обращайтесь в сервис и дадите нам ответ всем, чего будет по решению. Брак есть везде и всегда, тем более у китайцев)
Вот знал что будут чудоковатые комментарии именно от этого персонажа, специально для потапыча🤣 кронштейн прицела зажат в тиски через деревянные дощечки, это прекрасно видно на видео.
kartmaxxx
Я их продавать хотел и взял на тест, несколько штук, по итогам теста рико отпочковался, продавать их не буду, уже писал об этом. Виталий, возьмите себя в руки, тут полфорума в курсе, что я был владельцем и тестером лидера всех версий кроме последней, Вы этим америку не открыли, да и я не скрываю этого. Кроме всего прочего, Тестировал Дедал т2 380 лрф, венатор, трайлы и прочее, много с них простреляно и прибито, не раз мнение свое по ним высказывал. Обсуждать это
Не буду, в данной теме это флуд. Есть вопросы или недосказанность, в пм пожалуйста...
.
Очень логично - написать, что прицелы говно 5-копеечное и потом взять АЖ ПАРТИЮ минимум на лям, чтобы продавать.
А потом по опять же очень удобному совпадению один из купленной партии оказывается типо с косяком и вы это публикуете, когда партия на лям+ у вас ещё на руках и её нужно распродать.
Ну правда, идиоты тут далеко не все, хотя, безусловно, часть потенциальных потребителей вы безусловно смутили. Владельцы лидеро-пульсаров явно "скажут" спасибо 😛
Как правильно вам написали - была бы эта проблема у прицелов, так давно бы отписали.
А я с утра проснулся, крутнул фокусировку, чтобы мишень расплывчатая стала, на 150 метров со своего Рико стрельнул для спокойствия, цветок в отметину вставил и довольный, что прямой выстрел у меня метров 165 пошел кофеек пить.
оПотапыч
Всё, что надо знать о противостоянии Pulsar и Айрей.
Только пип убрали с прицела полагаю хорошая вещ
Дал клиенту один в дыню, но видимо не совсем удачно и он в речку все же соскочил. Доплыл по инерции до другого берега и начал помирать. Бьется в кусте ракиты. Но точно не могу понять где, потому как коростель на том берегу прямо в морду орёт как громкоговоритель. Пришлось заткнуть. Метров 60. Правда прилёг на кочку.😁 С рук не решился. Бобрика подобрал.
Пристреляно три профиля.
Орсис 120, Соболь товарища и мой Соболь коротыш. Со всего успешно бьется зверек. И даже мелкие птички за 50 м. А кто-то здесь говорил не для мелочи. 🤣🤣🤣
На моем скт🖐️😁
Вращается сама линза или только кольцо фокусировки?
zemba
Наверно не вполне понятно задал вопрос.
Вращается сама линза или только кольцо фокусировки?
Борис, вращается кольцо , по аналогии с армасайтовским и другими. Передняя (основная) линза разумеется не вращается.
YuriysergievposadБорис, вращается кольцо , по аналогии с армасайтовским и другими. Передняя (основная) линза разумеется не вращается.
достаточно заднюю повращать...(чтоб стп плавало)
старикашка кью1достаточно заднюю повращать...(чтоб стп плавало)
В SCL она перемещается без вращения.
а Вы я так понял-разбирали девайс ?
старикашка кью1
и это хорошо.а Вы я так понял-разбирали девайс ?
Друг разбирал , ставил другой объектив , больший фокус. Разбирал SCL 25 , вот я сейчас специально у него и переспросил.
Да и при престрелки scl35 специально крутили фокус и цифрозум использовали, стп не смещалось на 100 метрах.
Выглядит прилично.
zemba
Саша фото разобранного 35го скинул. Резьба кольца двигает вдоль 3-секторный ползун, который пернмещает обойму задней линзы.
Металл???
Y-olaУпс… а вот это то я и не спросил. В голову не пришло, что может быть пластик.
Металл???
Понеслось говно по трубам :-), сначала фортуна...а потом китайца бить собрался об пол :-)
У брата такое же Рико+дальномер, волков и шакалов от 80 до 420 метров шмаляет на ура, при этом конечно же резкость объектива меняет и СТП на месте.
А что там за тема с фортуной? У меня инстаграмма нетТоже инсты нет.
ShutovSA
Такое чувство что эти 2 друга сначала и вправду били Рико об пол, а потом засняли этот тест с тисками..)
У брата такое же Рико+дальномер, волков и шакалов от 80 до 420 метров шмаляет на ура, при этом конечно же резкость объектива меняет и СТП на месте.
Да как делать нечего могли. Испортить один прибор, чтобы убрать конкурента, а там, глядишь ещё и починят по гарантии, так что вообще минимум затрат.
Откуда ноги растут я уже писал
kartmaxxx
Где ответ поддержки по России? Где хоть один толковый тест опровергающий смещение? Где решение по 19 сэйму?
В общем, прицел уехал, что сделает дистр, посмотрим, я готов, в принципе и такой же получить и соответственно опять проверить и уже с сеткой по центу и с загнанной в угол, тогда ясно будет, система это или единичный брак...
По Сэйму 19 реакции действительно нет, а смещение похоже действительно только на отдельно взятом прицеле, выше уже неоднократно писал, что дело далеко не чисто.
Так что производителю по факту кроме конечного 19-го и опровергать нечего, за него говорят отзывы довольных обладателей.
Обладателей не молотка и тисков, а именно прицелов.
Будет официальная информация - пишите, а пока, хватит кидать дерьмо на вентилятор, а то придется брать пример с вашего дружка, который сразу блочит, когда засомневаешься, что его изделия лучшие.
Не первое, но последнее предупреждение.
kazmДа там фортуна решила из контекста выдрать 1 брак по Rico, который Максим нашел и на этом фоне сказать, что они лучше на порядок, хотя обсираются дальше всех и быстрее всех) Грязный и очень грязный пиар ход. Не удивлюсь, что будет бойня брендов)
SCT 35 - вчера посмотрел вроде все нормально (правда без тисков) На выхах глану с тисками.
quote:
А что там за тема с фортуной? У меня инстаграмма нетТоже инсты нет.
Виталий1234По Сэйму 19 реакции действительно нет
Вчера отдал прицел дистрибу, новая прошивка, после проверки отпишусь.
kuzminksВам за словесный понос бездоказательный не стыдно же.
Кстати, Виталий там выкладывал неплохие видосы со своей фортуны
Потапыч, в который раз уже наезжает на коллег, прекращайте.
Это ещё видосы через внешний дешевейший китайский рекордно.
На самом деле, Фортуна по цене/качеству мне очень нравится.
Сделана монолитно как кирпич, полное ощущение, что хрен что с ней будет.
Стрелял от 30 до 190 метров.
Охотился целый сезон, а в моем случае это почти каждые выходные с лета и до февраля.
Недостатка ДЛЯ МЕНЯ 2 - маловата кратность и нет встроенного рекордера.
Недостатка ДЛЯ МЕНЯ 2 - маловат кратность и нет встроенного рекордера.
Запись, конечно, не помешала бы. А в остальном их «простота» и кондовость мне импонирует
kuzminksЗапись, конечно, не помешала бы. А в остальном их «простота» и кондовость мне импонирует
Да и ценник при этом не ломят - 640 матрица и 50 линза меньше 400 тыс, вполне.
Все прицелы по своему хороши, но некоторые их переоценивают 😊
Ждём от Максима нового видео и результатов тестирование Сэйма scl35.
В порядочности о объективности Максима сомнений нет, чего не скажешь за других (видео с Фортуной цирк)
zemba
Это наверно неангажированная борьба за неангажированность 😊
Это соблюдение элементарного порядка.
Тест это хорошо, но когда он неангажированный, а не у одного на хз сколько пользователей, который топил за вполне конкретную фирму и выступал ярым посредником за спор, что iray гавно.
А сразу после теста, не успев выложить тут, отправил его продавцу Фортуны, который пож этой мулькой начал свои прицелы толкать.
Безусловно, он независимый 😊
HutaryaninНикакое, просто конструктивная особенность и повод докапаться у некоторых личностей.
люфт присутствует я так понял когда рукой его перемещаешь,а на охоте какое влияние он может оказать?
kors70
Да именно он как влияет и на что пока незнаю на днях пристреляю и отпишусь
Ну он точно сетку не двигает, так что думаю все отлично будет.
Я очень рад, что вот второй iray уже, видимо из первых партий и ничего у меня не болтается, смещается и т.п. 😊
Когда буду продавать, цену поставлю дороже чем новый, т.к. проверенный))
На всякий случай быстро видео записал, пока с соседнего дома не спалили 😊
старикашка кью1
ну ежели до соседнего дома метров 100-то сантиметров 10-15 плавает.судя по записи.на 200 м-это будет 20-30см.
Не, это 250 метров и максимальный зум.
При этом у меня поправки приличные, я даже перепрошивал, чтоб хватило.
И если и предположить, что плавает, то видно, что это я кручу барашек, оно как бы слегка по кругу ходит
И вот к такому человеку сразу же побежал доносить информацию выше обсуждаемый надёжный, доверенный Максим.
Да уж, возможно, по поводу протекции лидера я и заблуждался, хотя... кто мешает и Фортуне помочь 😊
Тут даже и переписку с Максимом выложили, то есть от связи с продавцом уж никак не откреститься 😊
Что, в общем, и следовало ожидать 😊
https://youtube.com/shorts/zlxqjpVDkp0?feature=share
На мой взгляд ок
Тест цифрозума.
https://youtube.com/shorts/waDJQWNvJQQ?feature=share
Там косяк, на стартовой черный центральный крест удерживается в нижнем правом углу, на зуме смещается в центр. Отклонение максимум 5см. Дистанция 100м.
По картинке на стартовой кратности приличная, дальше просто треш из квадратов, в профайле youtube есть видео, кому интересно заглядывайте смотрите.
Виталий1234
Не, это 250 метров и максимальный зум.
При этом у меня поправки приличные, я даже перепрошивал, чтоб хватило.И если и предположить, что плавает, то видно, что это я кручу барашек, оно как бы слегка по кругу ходит
Виталий1234ну раз винтовка стабильна-то значит СТП-гуляет.
Какие такие?С учётом, что прицел установлен на винтовке и она лежит плашмя, а фокусировка регулируется очень легко - не вижу проблем.
Если бы прицел был плохо закреплён - то марка при 4-й цифровой кратности на видео ходила бы просто ходуном!
А так все наглядно видно, что нет никакого смещения
ну и если откровенно-то мне вангуется что дистанция поменее 250м.и довольно значительно
Просто охотятся и зверя добывают .. Видать очень сильно айрэй конкурентам хвост прищемил.Еще раз напишу - по итогам пользования Отличный прибор.Даже мыслей менять его на что то другое не возникает .Если же Вам не повезло- сдайте брак на замену/ремонт.Дилеры даже отправку за свой счет организовывают.
старикашка кью1
ну раз винтовка стабильна-то значит СТП-гуляет.ну и если откровенно-то мне вангуется что дистанция поменее 250м.и довольно значительно
Она условно стабильна - на максимальной кратности чуть шевельнешь барашек и уже скользит, но на видео я прям не вижу конкретнт уводов креста. Изображение плывет как пропадает резкость, но не крест.
После выходных померю Аксионом - выложу.
Но зря вангуется, есть, я не дружу с разными продавцами, мне пиарить кого-то не нужно и гляделку (пулемет) за охулион рублей продавать не нужно 😊 😊
Виталий1234да мне монопенисуально кто с кем дружит и не дружит... 😊я как понимаете -технику произвожу и за "оххулиард" вполне успешно барыжу... 😊 меня китайская ниша не интересует на принципиальном уровне.
Но зря вангуется, есть, я не дружу с разными продавцами, мне пиарить кого-то не нужно и гляделку (пулемет) за охулион рублей продавать не нужно
но я в ней (технике) еще и понимаю... 😊
так что хотите показать корректность обьектива-сделайте тест по человечески.а пока---этот тест показывает что работа обьектива-некорректна.
старикашка кью1
да мне монопенисуально кто с кем дружит и не дружит... 😊я как понимаете -технику произвожу и за "оххулиард" вполне успешно барыжу... 😊 меня китайская ниша не интересует на принципиальном уровне.но я в ней (технике) еще и понимаю... 😊
так что хотите показать корректность обьектива-сделайте тест по человечески.а пока---этот тест показывает что работа обьектива-некорректна.
Так это ж хорошо, что любимое занятие ещё и деньги приносит, только рад за вас 😊
Я не хочу доказать корректность объектива, т.к. это не мой бизнес и мне убеждать никого не нужно. И в технике я так как вы не понимаю.
Тест я сделал для себя, для своего спокойствия.
Кто в него не верить - его право, пусть крутит свои объективы, а лучше постреляет.
А до этого для своего же спокойствия стрельнул со "скрученной" резкостью на 150 метров и попал в рамках меньше минуты ровно туда, куда и должен был попасть по бал калькулятору.
А ещё до этого отстрелял меньше минуты с разными цифровыми зумами.
Все это я выкладывал.
Себя, как пользователя, я убедил. Кто ещё прочитает - ну может тоже выводы сделает.
kartmaxxx
Какой у вас калибр, Виталий?
Есть девятка, есть 308.
Такие вопросы проще в личку я думаю, хотя... Опять пытаетесь подвести к чему-то? 😊
kuzminks
но теплик-то ставите на 308 с банкой?
Поскольку я не люблю быть голословным, то вот фото с моего второго поста в этой теме с Арго и iray, а вот второе фото с калибром этого Арго.
Да-да, ваш корешок Дмитрий писал очередной перл, что от девятки iray рассыпется, я помню, попросил вас задать провокационный вопрос?
Ну, смело можете ответить, что попытка была, но не удалась 😊![]()
![]()
kartmaxxx
Опять мимо, интересно было просто с какого вы калибра по баллкалькулятору стреляете на 150м
Конечно мимо, опять просто совпадение 😊
А вопрос мне не понятен. Стрелял я в яблоко, по бал калькулятору я проверил точку попадания.
kuzminksРаз уж в провокациях обвиняете, напомните, плз, где вы такое "запомнили", фамилию корешка Дмитрия уточните, и какие корешки заметили.
9ка мой охотничий калибр и в этом разрезе я читал и вашу тему, и тему про Рико другого форумчанина
Пардон, вы одновременно и так слажено об одном и том же пишете, что перепутал вас с Kartmaxxx 😊
Не обратил внимание, что у вас не жаба на аватаре 😊
Мой пост конечно же к нему 😊
Про девятку ответил.
kartmaxxxА что у них и балкалькультор есть как в IWT?лучшего б/ к я ещё не встречал! Никакие Арчеры, Дедал,Марсы , Пульсары не конкуренты IWT!
Опять мимо, интересно было просто с какого вы калибра по баллкалькулятору стреляете на 150м
Хотя и Старикашке много впр задаю!😂
Forest wolf 63
А что у них и балкалькультор есть как в IWT?лучшего б/ к я ещё не встречал! Никакие Арчеры, Марсы , Пульсары не конкуренты IWT!
Ну вот теперь знайте! Iwt вчерашний день! Даже не упоминайте их в одном предложении с iray!
И это раз в 5 дешевле))))
P.s. а откуда вы узнали про бал калькулятор в iray? 😊
Виталий1234Ну вот теперь знайте!
И это раз в 5 дешевле))))
Виталя не гони волну , не в 5 , а в 2,5 раза, зато сервиз на высоте!Да ещё и бонус туда - обратно, это тоже +!Вообще кью нормальный чел , хотя в основной ветке я его иногда и гундошу!И он на на три года
А салажнее меня!
Виталий1234Ну вот теперь знайте! Iwt вчерашний день! Даже не упоминайте их в одном предложении с iray!
И это раз в 5 дешевле))))P.s. а откуда вы узнали про бал калькулятор в iray? 😊
Какой там ещё балкалькультор в Iray. Ты че че в натуре трататушки попутал?😂
kuzminks
Хз, меня больше волнует, что на 9ке
Но с Рико я с девятки НЕ стрелял, т.к. уже где-то год перешёл полностью на 308 и шрам от девятки между бровей уже не так явно видно 😊
Хотя, не один год я был поклонником этого калибра, но поскольку охочусь в одних местах и на идентичных животных, то подобрав одну пулю в 308, эффект лучше, чем от тяжеленный Меги в 9-ке
Forest wolf 63Какой там ещё балкалькультор в Iray. Ты че че в натуре трататушки попутал?😂
Так и я спрашиваю - откуда узнали/с чего взяли про бал калькулятор-то?))))
Если чо, я писал про бал калькулятор Игоря Борисова 😊
Виталий12341000 извинений.больше не буду....
Как бы спрашивать про интерес пользователей в теме другого прицела хз...
Forest wolf 63
Виталий , смысл какой банить посты которые тебе не нравятся?Кому надо ведь все равно прочтут! Не стоит !Зря , лучше будет наверняка , если люди выскажутсвою точку зрения! А так получается цензура?Не?😩
Какие посты?
Я потер только вашу личную переписку про приглашение в гости, про прицелы ни одного...
Хотя, последние страниц 8 отчасти ругательств можно и почистить по-хорошему
П В Винтересно что за пуля ??????
Berger vld hunting.
Офигенный балл. коэффициент, ну и действие просто ураган. Ну и комфорт стрельбы конечно.
Бобр, кабан, крупный олень на тех же дистанциях, попадание в те же места, как и до этого охотился с Мегой в 9.![]()
Правда прикинул по коробке сколько я расстрелял - не дешего конечно получается, даже с учётом самозаряда, хорошо, что ещё 200 припасено 😊![]()
Что имели в виду Макс с пикселизацией не понялТоже не понял
прицепил его к карабину, положил, прижал...покрутил, позуммировалТоже все ОК ...
На выхах тоже наверное к пню прикручу 😊)
скт 35
kazm
Тоже все ОК ...
На выхах тоже наверное к пню прикручу 😊)
скт 35
Максим имел в виду, что стоит тронуть зум и картинка сразу становится ужасной 😊
В некоторых прицелах, в частности тот же лидер пошел по другому пути - картинка изначально размытая и при цифровом зуме ухудшение не так заметно 😊
Первое же видео по запросу в Ютуб
Цена как rico на 640 матрице 😊
подобрав одну пулю в 308, эффект лучше, чем от тяжеленный Меги в 9-ке
Berger vld hunting
Как то не понятно... Вроде пишете, что все охоты до 200м и тут же радуетесь большому БК данной пули. Какой от него смысл в Вашем случае?
Ещё не было "сквозняков" на этих дистанциях? А про гематомы сказали выше и это не стеб совсем .
Вобщем весьма странный выбор для указанных Вами ранее дистанций 😎
горецКак то не понятно... Вроде пишете, что все охоты до 200м и тут же радуетесь большому БК данной пули. Какой от него смысл в Вашем случае?
Ещё не было "сквозняков" на этих дистанциях? А про гематомы сказали выше и это не стеб совсем .
Вобщем весьма странный выбор для указанных Вами ранее дистанций 😎
Не совсем так - БОЛЬШИНСТВО охот до 200 метров. Раньше старался на 100 стрелять не дальше, потом на 150, прошлой осенью на 190. Если будет уверенность в комплексе и себе, то можно и дальше попробовать, так что хороший БК он в любом раскладе лучше, чем плохой 😊
Ну наверное если бы были гематомы, то я бы перестал использовать. Она раскрывается внутри, а не при ударе об тушу, поэтому внешне всё очень пристойно. При случае обязательно сфоткаю.
Сквозняки были конечно, но пуля в любом случае раскрывается жесть.
Мне лично и на короткие нравится стрельба по голове с нее, т.к. даже если зверь чуть дёрнул головой и попало условно в щеку, то "взрыв" оставляет на месте.![]()
В FL серию не смотрел, но по примерам с ролика очуметь можно, если есть владельцы поделитесь своими видео, чет очень заинтересовал этот товарищь finder...
Раньше старался на 100 стрелять не дальше, потом на 150, прошлой осенью на 190. Если будет уверенность в комплексе и себе, то можно и дальше попробовать, так что хороший БК он в любом раскладе лучше, чем плохойна этих дистанциях БК пули дело вторичное ( если не третичное) , если не верите - поиграйтесь с калькулятором ( Борисова 😊 , очень это там хорошо видно .
конструкция данной пули изначально СПОРТИВНАЯ ! hpbt именно охотничьей не будет никогда , ни у одного пр-ля именоо ввиду своей конструкции .
...и даже если многие по инерции будут утверждать обратное
лет 8-10 назад , когда не было в природе именно охотн. по своей конструкции пуль с большим БК ( заточенных именно под ДАЛЬНЮЮ охоту ), Бергер первый "назначил" свою VLD таковой .
именно назначил ! 😊 ... и народ мирился с ее нестабильной работой по мясу в угоду ветроустойчивости и сохранению высокой энергии при дальней стрельбе на охоте
логика была проста- ею пользовались только "трофейщики-дальнобойщики" кому важен был факт добычи и ее голова .
НО! сие касалось только самых тяжелых пуль в калиберной линейке , например 210 в 30 кал и 140 в 6.5 и 180 в 7мм .
реальный же БК Вашего 168 влд тот же самый , что например у обычного Акубонда 165 ( коему 1000 лет в обед 😊) при этом по мясной работе они земля и небо !!
Расчет Бергера оказался верным , за не имением прачки все пользовали дворника ввиду оЦуЦвия на рынке чего то реально охотничьего
так длилось неск лет , пока другие пр-ли не поймали тренд и опираясь на свой опыт изготовления реально охотничьих пуль не изготовили таковые .
Акубонд ЛР , Хорнади ELD-X и т п
просто совет - оставьте в покое Бергер в плане ночной охоты 😛 , любая именно охотничья пуля в данном калибре и того же веса будет значительно интереснее и эффективнее .
Ну наверное если бы были гематомы, то я бы перестал использовать. Она раскрывается внутри, а не при ударе об тушу, поэтому внешне всё очень пристойно. При случае обязательно сфоткаю.если "персонально для меня " - не стоит 😊 ...я нагляделся на его работу ( как и других HPBT) по мясу .
лучшее - враг хорошего .
в Вашем случае ( 100-200 и возможно 300 в перспективе ) вообще нет смысла в пулях балл типа и тем более hpbt .
посмотрите например на старушку Партишен , идеал для Ваших задач .
если она для Вас излишне дорогая , Хорнади btsp , Сьера ГК и т д . имя им - легион
Y-ola
Что имели в виду Макс с пикселизацией не понял...разница видимо в матрицах 17 и 12
Думаю не стабильность пикселя.У себя замечал такой эффект,при максимальном увеличении и маленьком объекте где то 5х5см при 100 м.Пиксель скачет с одной клетки в другую..
Ездил в магазин, смотрел в iRay Finder FL 25R и Pulsar Axion LRF XQ38, в Finder увеличение 2,5, в Pulsar Axion 3,5. Первое впечатление, что Pulsar лучше выделяет тепловые объекты, может за счёт большего увеличения, в iRay Finder картинка как то более спокойней.
Что понравилось в Finder:
компактный размер, хорошо лежит в руке, лёгкий, датчик "глаза", хорошая резкая картинка, аккумулятор на 6 часов использования.
Минусы на мой взгляд: маленький объектив,цена 220 500р.
В Pulsar Axion LRF XQ38 не понравилось выпирающий дальномер, его уже в карман и не засунешь.
Вопрос к реальным пользователям iRay Finder FL(FH) 25R, хотелось бы узнать: как ведёт себя прибор в эксплуатации, хорошо ли измеряет дальномер, не распадается ли картинка на цифровой кратности при увеличении, какие плюсы и минусы по сравнению с другими приборами. Хотелось бы узнать как можно больше информации. Про Pulsar Axion LRF XQ38 написано достаточно, а вот про Finder ни одного отзыва не нашёл.
zemba
Смешно читать поучения Косолапыча в адрес Маклауда. Вспоминается пословица про бабушку и щи.
Интересно, что наш китайский промоутер имеет в виду под словами "при увеличении происходит деление матрицы" и почему пиксели в любом случае будут?
Я так понимаю, имеется в виду то, что цифровой зум он на то и цифровой, то тупо вырезается кусок картинки и растягивается на весь экран, ввиду чего пиксели становятся более видны.
Не такой разве принцип цифрового зума будь то iwt или iray?
Виктор2302Подключите к повер банку.
Приобрёл скл 35, пришёл вчера. Сегодня начал пристреливать,а он с.. А после каждого выстрела тухнет(ланкастер) Это писец..
Если тухнуть перестанет, купите нормальные аккумуляторы с длинным плюсом.
Виктор2302
Повербанки у меня нет. Батареи взял в днс finepower. Какие тогда на них ставить то надо.. Бл. Ть расстройство одно
Болтаются скорее всего, попробуй немного изолентой или термоусадкой зазор выбрать.
Виталий1234Вот бы узнать, правда ли «iwt или iray”. Я в алгоритмах передисретизации изображения не понимаю, просто вижу, что результат зумирования на разных прицелах (корах?) сильно разный, но хочется просветиться. Наверно потому что бывает не совсем тупо, вот Горец умное сочетание слов назвал - «пространственный фильтр». Может кто из активных писателей данной ветки поможет знанием? А то снова придётся в «техническую» тему стучаться.
… тупо вырезается кусок картинки и растягивается на весь экран, ввиду чего пиксели становятся более видны.
Не такой разве принцип цифрового зума будь то iwt или iray?
Виктор2302
Повербанки у меня нет. Батареи взял в днс finepower. Какие тогда на них ставить то надо.. Бл. Ть расстройство одно
С ними проблем не было ни на одном приборе
горецИ волшебный он, этот F, потому что очень многое в картинке ТП именно от него зависит.
F объектива, если мы говорим о фокусном расстоянии, это физическая величина объектива, характеризующая поле его зрения. Технически - это расстояние между точкой фокусировки объектива и матрицей. На качество изображения не влияет никак вообще.
А цифровой зум в подобных приборах реализован максимально просто: сформированное матрицей изображение банально растягивается в соответствующее количество раз, то есть, вырезается центральная часть и увеличивается до размеров экрана. В более дорогих приборах, возможно, реализована программная обработка (типа, интерполяции), где-то именуемая "пространственным фильтром".
горецИмел интересный опыт. 336й Зевс на флире, 60 герц, олитек, все по феншую. Приехал из сопредельной страны с линзой, условно называемой «42ой». Это был второй после 640й Фортуны прицел и после неё выглядел бледно. Кратности, как обычно, захотелось, при зуме пиксели здоровенные. Поставил 75F1.3, кратность выросла, но стало как-то блекло. Ну и кубики пикселей на 336 матрице даже на стартовой продолжали квадратить картинку. Дернуло меня что-то разориться на 75F1.0 в расчёте на больший контраст и чувствительность. Они ожидаемо изменились. Но ещё, совершенно для меня нежданно, этот прицел стал рисовать более сглаженные контуры и картинка стала более читаемой. Т.е. алгоритм обработки пикселей стал как-то иначе их воспринимать.
очень многое в картинке ТП именно от него зависит.
Iray СКТ35. Видео соответсвенно будет к понедельнику.
Фото не грузятся...в 21 веке норм инета в деревне пока ещё не существует :-)...подробный отчёт с фото и видео будет к вечеру воскресенья.![]()
![]()
![]()
gunsman
Выбираю гляделку с дальномером.
Ездил в магазин, смотрел в iRay Finder FL 25R и Pulsar Axion LRF XQ38, в Finder увеличение 2,5, в Pulsar Axion 3,5.
...
Я выбрал Аксион.
Из минусов iray finder для себя выявил:
- меньшая кратность
- непонятный дальномер + сам по себе он не был отъюстирован с крестом и дилер сказал, что надо как-то делать
- ну и конечно же совершенно невменяемый ценник для китайцев!
Но картинка конечно у Аксиона хреновая, но мне главное обнаружить и расстояние померить
gunsman
Выбираю гляделку с дальномером.
Ездил в магазин, смотрел в iRay Finder FL 25R и Pulsar Axion LRF XQ38, в Finder увеличение 2,5, в Pulsar Axion 3,5. Первое впечатление, что Pulsar лучше выделяет тепловые объекты, может за счёт большего увеличения, в iRay Finder картинка как то более спокойней.
Что понравилось в Finder:
компактный размер, хорошо лежит в руке, лёгкий, датчик "глаза", хорошая резкая картинка, аккумулятор на 6 часов использования.
Минусы на мой взгляд: маленький объектив,цена 220 500р.
В Pulsar Axion LRF XQ38 не понравилось выпирающий дальномер, его уже в карман и не засунешь.
Вопрос к реальным пользователям iRay Finder FL(FH) 25R, хотелось бы узнать: как ведёт себя прибор в эксплуатации, хорошо ли измеряет дальномер, не распадается ли картинка на цифровой кратности при увеличении, какие плюсы и минусы по сравнению с другими приборами. Хотелось бы узнать как можно больше информации. Про Pulsar Axion LRF XQ38 написано достаточно, а вот про Finder ни одного отзыва не нашёл.
Один отзыв все-таки есть. Мой. Но у меня iRay Finder FH 25R: forummes...-s615410
На видео видно, какой широкий угол зрения у этого прибора. Это и плюс и минус. Для наблюдения с движущейся машины или снегохода - это плюс. То есть для обнаружения. А вот чтобы распознать, что там мы обнаружили, придется включать прицел.
Один раз на морозе минус 25 прибор завис, выключил-включил - опять заработал.
Датчик глаза я отключил, он толком не работает.
Большой минус у Iray Finder - несъёмный аккумулятор. Приходится повербанк с собой носить.
Еще один минус: кратность меняется не кнопкой, а через меню!
------
С уважением, Игорь Борисов
zemba
'75' не про диаметр, это фокусное расстояние. Удивительно то, что контуры стало меньше квадратить. При том, что перекалибровку по ЧТ при смене одного 75го на другой я не делал.
Здравствуйте,если мне память не изменяет Вы ставил на 25 сайм другой окуляр что бы картинка стала ближе,поделитесь как это сделать.
Сергей 98Окуляр, который встал, это от Дедала 460. Он визуально не изменил «приближение» изображения. Единственное, у него релиф побольше, но из-за этого заморачиваться не стоит, мне кажется. Основная проблема - купить окуляр именно 460го (не 470-80-90). Мне попался случайно. Если этот окуляр есть, эскиз переходника для токаря могу скинуть мессенджером. Другие опробованные варианты по релифу подходили бы для гляделочного применения, но или физически не встали, или (от телескопа) дал большие геометрические искажения.
поделитесь как это сделать.
На «приближение» влияет зрение. Если близорукость, то использование для диоптрийной коррекции не окуляра, а контактной линзы сделало, по моим ощущениям, изображение более крупным.
Как говорят первые впечатления самые верные. Мне понравилось как выделяет теплое это Pulsar. iRay Finder привлекал меньшим размером, весом и датчиком глаза, а раз это всё и работает плохо, тогда Finder отметаю.
Zpgroupа что подразумевается под "детализацией" ?
для меня качество - это детализация,
если пересчет волос на пузе кабана на 100м-то наилучшую детализацию даст наиболее длиннофокусный обьектив.поле зрения при этом будет конечно небольшим.зато "детальным"
😊
забанят нафик.
Пора, пора!! 🤣
За три страницы междоусобного сравнения длины пиписек вынесли весь мозг!! 😵🥱🙃🙃🙃🤣
Если взять не зайца, а слона сбоку. В 35 фокус чтоб он был почти во всю матрицу, то он хрустит. А если с того же места посмотреть на него в фокус 100, то перестанет хрустеть 😊
Охотнику нужно, чтоб заяц хрустел, остальное на картинке в прицеле не важно. А фотографу композиция важна, нужен и передний план, и задний, и фон и перспектива 😊)
ДокВот здравый человек.
Разный взгляд охотника и фотографа
Охотнику нужно, чтоб заяц хрустел, остальное на картинке в прицеле не важно. А фотографу композиция важна, нужен и передний план, и задний, и фон и перспектива )
горецУ вас рук нет зайти в ютуб и посмотреть?
Что там со "смешными" роликами с Дедала 642 Pro?
... Закончились не начавшись?
горец
Что там со "смешными" роликами с Дедала 642 Pro?
... Закончились не начавшись? 😛
Это вот об этом приборе речь?
Я так и не понял, вы хвалите это чудо за 2 ляма???
Это вот та картинка, которую делали высококлассные специалисты и оценили в 2 мульта!!???
ZpgroupТак написал же! Выже сами и сослались на это в своём посте #3583.
Ладно, нас уже направляли с данным словоблулием в профильную тему, надо завязывать, а то забанят нафик.
Банить ни к чему, но переписку почищу. Люди все же приходят про прицелы почитать.
Либо если можно, то почистите сами.
горец
Ага 😀.
Вот об этомА ваш ролик явно снимал некто тоже желающий самоутвердиться в ютьюбе! 😀
Мой ролик снимал Rika sale они же Пульсаргуру.
Не умеют снимать я так понимаю по вашим словам?)))
Наверное да, не имеют таких профессиональных инструментов обработки видео, как сплочённая команда специалистов Дедала, потому ролики получаются как они реально есть.
Скрин с ролика я выложил, на мой взгляд полная херня, да и любой человек имеющий глаза и независимое мнение это увидит.
горец
А шо такое? 😀
.... Не укладывается в формат восхваления дешевого хлама и поверхностного понимания сути тем о которых делаются звонкие заявления? 😛
Укладывается в формат профильной технической темы, которая есть в этом же разделе.
А пример дорогущего "хлама" я привет выше, который невооружённым глазом видно, что iray по картинке выигрывает.
Виталий1234Если можно и нужно, моё там тоже потрите, а то я не знаю как это сделать.Банить ни к чему, но переписку почищу. Люди все же приходят про прицелы почитать.
Либо если можно, то почистите сами.
Да и некрасиво как-то получается: горца аннигилировали, а мои всё ещё присутствуют.
Спасбо.
Ближе к теме :-)
Расстояние 84 метра, проверка фокуса и цифрозума, ну и на пикселизацию...мне все понравилось без вышеперечисленной науки :-). Объект правдо выбрал не живого тепла, но как есть, думаю и так наглядно получилось.
Y-olaСейчас вас обзовут маркетологом от айрей и продвиженцем! Бегите! А да, ещё не забудьте проверить поступления 😀 Собственно видео по факту у скт трабл нет.
Ближе к теме :-)
https://www.youtube.com/watch?v=ITCUVHbBsHE&t=27s
Виталий а смысл в бергере на 200м?? Лучше перейдите на сиеру геймкинг) она и веток не боится)) а бергер его гнать надо а для полуавтомата это не нужно) Горец правильно написал есть на такие дистанции лучше пули)
------
С уважением Евгений))
[B]думаю и так наглядно получилось./B]
Акуитительно получилось.👍👍💥🤝
Расскажите пожалуйста побробно как Вы это делали пошагово, снимали и выложили! Хочу свой так же прогнать чтоб уж совсем успокоиться!
Много букв приветствуется!! ☝️😁Это будет полезная информация в отличии от последних трех страниц!!! 🤬🤬🤬🤣
zmejy1977
Во понаписали)))
Виталий а смысл в бергере на 200м?? Лучше перейдите на сиеру геймкинг) она и веток не боится)) а бергер его гнать надо а для полуавтомата это не нужно) Горец правильно написал есть на такие дистанции лучше пули)
Дело не а его БК даже - мне нравится как он работает, в частности в любой части головы.
Полуавтомат у меня в 9-ке.
Правда есть и минус - тяжело двух взять из-за "взрывного характера пули 😊
Но в эту зиму получилось тем не менее, попал четко первому в бугор на голове где кости условно плоские. Причем естественно это не мелкие поросята![]()
Подскажите какой и где лучше взять кронштейн наiRay Rico RH50 ?
Там колхоза на пять минут с тремя перекурами. Выше показывал.
Пару капель смолы и шайба под задний винт спасут отца русской демократии🤣 И даже Парабэллум давать не будем🙉🤣
Там все чётко родное садится!
А здесь Китай. Без бубнов и шайб никак😁
Я немного Шутю... Зелёный змий... 🤣🤣Простите..
Если реально хотите использовать прицел с родным кроном черкните мне в личку. Киньте телефон и я все объясню.
С уважением.
romario-agro71
Ну тогда Вам к айдаблвите🤣за лям
Спасибо большое. Если вариантов не найду буду благодарен за опыт.
Смущает еще стоит на 9-ку его ставить. Выживет ли...
hunter224Из стандартных вариантов только INNOMOUNT 50-IRR-10-00-200 за 26 косарей. Но, поговаривают, что тоже может не встать ровно. Причём, виноваты не кронштейны, а установочная площадка на самом прицеле.Если вариантов не найду...
Где-то проскакивало, что владелец через пульсаровский переходник ставил, но, вроде слишком высоко получилось. Где видел не подскажу, не помню.
hunter224
Приветствую пользавателей iRay.
Подскажите какой и где лучше взять кронштейн наiRay Rico RH50 ?
Есть несколько вариантов)
1) взять родной крон и попробовать установить посмотреть как садится, если не сел идеально то нести к фрейзеровщику и за 1тр все сядет
2) взять пульсаровский крон и просверлить отверстия ( но тоже не факт что сядет идеально)
3) купить инномаунт за 26₽ и проделать возможно те же манипуляции как с родным)))
4) взять родной крон и сделать беддинг
Сергей, вы поясните, на что вам ставить нужно. А лучше и с фото
hunter224Глупости. Поменьше читайте ганзу 😊)))) Там три болта - монолит 😊 Если есть зазоры, ну залейте эпоксидкой чтоб не мозолили глаза. А так они ни на что не влияют.
Так вроде родной крон не садится по месту на прицел четко. Колхозить нужно.
Ставили и на девятки на родном кроне, все ок у людей.
Я отказался от родного по причине того что у меня 4 винтовки, а как выяснилось везде у пикатини свои допуски и постоянно нужно будет регулировать усилие затяжки родного крона. Мне такая идея не понравилась и я поставил свой рико 50 через переходник на пульсаровский крон. Здесь усилие затяжки однообразно, затягиваю динамометрическим ключиком. Очень доволен.
Виталий1234Суть не меняется 😊)) Переходник за 3,5 рубля, а низ уже все что угодно 😊
Коллеги, вопрос в том, что у товарища основание НЕ Вивер.Сергей, вы поясните, на что вам ставить нужно.
Виталий1234
Коллеги, вопрос в том, что у товарища основание НЕ Вивер.Сергей, вы поясните, на что вам ставить нужно.
Виталий, я же тебе вчера фото прислал. Я могу и вивер поставить мне без разницы. Вопрос именно в посадке прицела на переходник.
Zpgroup
Из стандартных вариантов только INNOMOUNT 50-IRR-10-00-200 за 26 косарей. Но, поговаривают, что тоже может не встать ровно. Причём, виноваты не кронштейны, а установочная площадка на самом прицеле.
Где-то проскакивало, что владелец через пульсаровский переходник ставил, но, вроде слишком высоко получилось. Где видел не подскажу, не помню.
Ну как поговаривают - я ездил со своим прицелом прикладывал их первую партию.
Затем Дмитрий Shahh (ПульсарГуру, rika sale) также ездил с тем же успехом.
То есть виноват не конкретный прицел, площадки у всех одинаковые.
Наверное стоит у продавца спросить или у innomounta самого (Михаила), изменилась ли ситуация.
zmejy1977Есть несколько вариантов)
1) взять родной крон и попробовать установить посмотреть как садится, если не сел идеально то нести к фрейзеровщику и за 1тр все сядет
2) взять пульсаровский крон и просверлить отверстия ( но тоже не факт что сядет идеально)
3) купить инномаунт за 26₽ и проделать возможно те же манипуляции как с родным)))
4) взять родной крон и сделать беддинг
Спасибо. Я понял это исчерпывающий перечень головняка.
arturstk
Вроде эти переходники-
https://gunsbroker.ru/optika_p...-iray-saim.html
Спасибо. А с этими переходниками кто ставил? Или это и есть пульсаровские?
hunter224Спасибо. Я понял это исчерпывающий перечень головняка.
Головные есть, но он решается за пол часа времени с двумя перекурами.
Если есть сомнения, любой мастер по установке прицелов так же за пол часа сделает.
Переходники, кстати, тож интересно, но их бы приложить к уже готовому прицелу.
Voffka же описал, у него я так понял без эпоксидки обошлось
voffka
Глупости. Поменьше читайте ганзу 😊)))) Там три болта - монолит 😊 Если есть зазоры, ну залейте эпоксидкой чтоб не мозолили глаза. А так они ни на что не влияют.
Ставили и на девятки на родном кроне, все ок у людей.
Я отказался от родного по причине того что у меня 4 винтовки, а как выяснилось везде у пикатини свои допуски и постоянно нужно будет регулировать усилие затяжки родного крона. Мне такая идея не понравилась и я поставил свой рико 50 через переходник на пульсаровский крон. Здесь усилие затяжки однообразно, затягиваю динамометрическим ключиком. Очень доволен.
Спасибо большое. А Вы какой конкретно переходник покупали и где?
Виталий1234Очень даже возможно. Я брал Рико 42 1 апреля из новой партии от 29 марта. Пока не устанавливал, но крон к прицелу прикрутил. Без герметика, просто винтами. Ну, вот откровенной щели, как было на чьих-то фотках не увидел. Надо будет в темноте с фонариком на просвет посмотреть.изменилась ли ситуация.
В моем случае вивер/пикатини не хотелось бы по причине того, что в них нет никакого смысла, т.к. крон у меня МАК быстросьем и вся конструкция (прицел, переходник, крон) будет сразу соединяться намертво и ставиться/сниматься на карабин будет Это все монолитом.
Вот при таком варианте какой лучше переходник использовать?
hunter224Ну вот по ссылке выше были, у меня длинный.Спасибо большое. А Вы какой конкретно переходник покупали и где?
Или вот так чтоб понятней https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/
Нюанс, он на двух болтах за прицел цепляется. Но все отлично держит без вопросов. Ставил такую же конструкцию на несколько девяток, пару ланкастеров которые 9,6Х53 , 300wm. У самого 30-06 самый мощный, остальные калибры скромнее.
Сделали бы такой переходник с тремя посадочными отверстиями, была бы вообще пушка -гонка 😊))) Я из за этого его не вклеиваю, все жду новой версии переходника с тремя дырками.
voffka
Ну вот по ссылке выше были, у меня длинный.
Или вот так чтоб понятней https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/
Нюанс, он на двух болтах за прицел цепляется. Но все отлично держит без вопросов. Ставил такую же конструкцию на несколько девяток, пару ланкастеров которые 9,6Х53 , 300wm. У самого 30-06 самый мощный, остальные калибры скромнее.
Сделали бы такой переходник с тремя посадочными отверстиями, была бы вообще пушка -гонка 😊))) Я из за этого его не вклеиваю, все жду новой версии переходника с тремя дырками.
Понял. Спасибо большое.
hunter224Очень не люблю что мак что апель :-( не надежно, плюс сильно поднимают ось прицела. В итоге колхоз какой то получается. Причем оперативность снял-поставил под большим вопросом. У меня с пикатини не хуже получается но в разы надежнее и приличнее выглядит.
Опишу подробнне. У меня задача такая если я правильно понимаю. Есть три детали которые необходимо соединить между собой: крон, который ставится на карабин; переходник и собственно сам прицел.
В моем случае вивер/пикатини не хотелось бы по причине того, что в них нет никакого смысла, т.к. крон у меня МАК быстросьем и вся конструкция (прицел, переходник, крон) будет сразу соединяться намертво и ставиться/сниматься на карабин будет Это все монолитом.
Вот при таком варианте какой лучше переходник использовать?
В вашем случае самый простой способ купить инномаунт https://innohunt.ru/product/i-ray-saim-liemke-sperber-2535-mak-15mm-prisma/
Прицел станет ниже всего
Вариант два, слегка колхозный. Ставите на поворотниках основание пикатини https://youhunter.ru/krepleniya/weaver/povorotnyj-kronshtejn-makflex-baza-weaver-na-osnovaniya-leup/
Дальше все как выше описывалось переходник и пульсаровский крон на пикатини
Вариант три С переходником для переходника 😊)))
Берете основание поворотное без верхов https://mak-mounts.ru/magazin/krepleniya-mak/mak-flex-2000-0000-bystrosemnoe-povorotnoe-osnovanie-bez-verhov/
На него ставите адаптер под пульсар https://wht.ru/shop/catalog/kronshteyny/kronshteyny_i_adaptery_dlya_teplovizionnykh_pritselov/adapter_mak_dlya_ustanovki_pritselov_pulsar_apex_digisight_na_osnovaniya_mak.h tml
на него переходник с пульсара на айрей https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/
Ну а на него уже сам прицел монтируется 😊))
Но я за первый вариант 😊))
Можно конечно поставить пикатини на основаниях Sako не быстросьем, но во первых думаю что по высоте получится примерно тоже что и в варианте с быстросьемом MAK, а во вторых остальные прицелы уже стоят на быстросьемах МАК и переделывать их под вивер смысла не вижу.
Поправьте если не прав.
hunter224
У меня карабин Sako. У него свои посадочные места. Сверлить коробку карабина не буду.
Да на sako есть трудности с планками , но пока решаемо. Я на свой поставил такой МАК , ничего сложного при монтаже , можно было просто затянуть стопора , но я для уверенности сделал по одному потаю в каждой ласте под них и собрал всё на uhu, т е получилась монолитно и надёжно.
https://topoptics.ru/catalog/o...-xl-5520-50054/
Но! Про открытые прицельные можно забыть т к их не видно с этой планкой! Но мне важнее универсальность последующих установок тепла и дневных ОП, просто могу сказать из практики : поворотный апель очень хорошо и удобно, но если меняешь оптику в частности ночную, то возникает некий гемор с установкой или переустановкой быков, так же в вашем случае придётся менять адаптер в лучшем случае при смене ночной оптики. Так что вивер в моём случае универсален и предпочтительнее!
YuriysergievposadА чем Вас такой крон не устроил? https://opticspremium.ru/produ...z-verhov-100934 Тем что под каждый прицел нужно еще такой же покупать? И сверлить ничего не нужно и ставится/снимается легко и практически бесшумно.Да на sako есть трудности с планками , но пока решаемо. Я на свой поставил такой МАК , ничего сложного при монтаже , можно было просто затянуть стопора , но я для уверенности сделал по одному потаю в каждой ласте под них и собрал всё на uhu, т е получилась монолитно и надёжно.
https://topoptics.ru/catalog/o...-xl-5520-50054/
Но! Про открытые прицельные можно забыть т к их не видно с этой планкой! Но мне важнее универсальность последующих установок тепла и дневных ОП, просто могу сказать из практики : поворотный апель очень хорошо и удобно, но если меняешь оптику в частности ночную, то возникает некий гемор с установкой или переустановкой быков, так же в вашем случае придётся менять адаптер в лучшем случае при смене ночной оптики. Так что вивер в моём случае универсален и предпочтительнее!
У меня сейчас два прицела дневной и ночной. Каждый из них закреплен на таких быстросьемных кронах. Очень удобно. И Рико хочу поставить на третий такой же крон. Вопрос какой переходник для этого будет лучше.
arturstk
Я отнес свой родной крон с прицелом токарю,он фрезернул за полчаса при мне,плюс наклончик 2мм сделал(под мелкашку).Пооучилось все ок,по деньгам- 1000 руб
Хорошо у Вас токарь есть рядом.
hunter224Для меня важна универсальность, с апелем все удобства пройдены , просто пнв меняю ооочень часто. Но если был бы один прицел и не шагу назад🙂 то наверное взял бы ротационный мак на ласту 😉
А чем Вас такой крон не устроил? https://opticspremium.ru/produ...z-verhov-100934 Тем что под каждый прицел нужно еще такой покупать
Yuriysergievposad
Для меня важна универсальность, с апелем все удобства пройдены , просто пнв меняю ооочень часто. Но если был бы один прицел и не шагу назад🙂 то наверное взял бы ротационный мак на ласту 😉
Не пойму почему один прицел. У меня два прицела и каждый спит на таком кроне. И так же меняю день/ночь. Смена 5 сек. Ни чего откручивать/прикручивать не нужно. Два флажка откинул прицел снял. Другой поставил два флажка повернул. Всё. Куда уж универсальнее.![]()
hunter224Не пойму почему один прицел. У меня два прицела и каждый спит на таком кроне. И так же меняю день/ночь. Смена 5 сек. Ни чего откручивать/прикручивать не нужно. Два флажка откинул прицел снял. Другой поставил два флажка повернул. Всё. Куда уж универсальнее.
А если новые/ разные прицелы каждые два месяца?🙂
YuriysergievposadА если новые/ разные прицелы каждые два месяца?🙂
Вы их что на прокат берете? 😊
Ну даже если так, Вам все равно на каждый из них ответку на вивер покупать и ставить. Или со старых снимать и на новые ставить.
hunter224Наверно пора остановиться , но пока так))Вы их что на прокат берете? 😊
Ну даже если так, Вам все равно на каждый из них ответку на вивер покупать и ставить. Или со старых снимать и на новые ставить.
Как правило приборы идут с кронштейнами именно на вивер/пикатини.Просто с апелем столкнулся , раза три быки переставлял, и резьба у них уже поехала. Так что думаю планка всё же универсальна в моём случае.
HutaryaninВ этом деле важнее скорость поводки и не остановка в момент нажатия спуска 😊))) Чего к теплику прицепились ? 😊)
Вопрос РЕАЛЬНЫМ охотникам,пользователей рико 42.Как на счет упреждения бегущий боковой цели.Как обычно или с корректировкой.Вопрос реальным практикам.
Скорость срабатывания усм у вас какая ? 😊)))
voffkaУдумал брать.
Чего к теплику прицепились
voffkaПовторяю для тупых,рация на бронепоезде.(из анекдота).усм прошу пардона что за зверь?
Скорость срабатывания усм у вас какая ?
HutaryaninУда́рно-спусково́й механи́зм (УСМ) - в огнестрельном оружии механизм, обеспечивающий разбивание капсюля патрона.
усм прошу пардона что за зверь?
------
С уважением Евгений))
zmejy1977Да,где то было,не нашел.Тут срача процентов 90.
но зачем читать
HutaryaninА те кто уверяли не рассказали у какого прибора задержки нет?? И почему с рико дело дрянь?? Может все банальнее? Стрелять не умеют 😀
У меня усм вепревский 308,какая там скорость срабатывания х.з.Мне до 100 метров.Меня уверяли ,что по движущей с 42,дело дрянь.
Зачем искать геморрой там где его нет ? 😊
Hutaryanin
Да,где то было,не нашел.Тут срача процентов 90.
Согласен, в меру возможности стараюсь чистить, но и чтобы вроде никого не обидеть, но видимо недостаточно.
Это уже страниц 15 назад было, выкладывали амерский ролик, где они бегущих стреляли. Сошлись на том, что обычное упреждение
Ещё видео по FInder выложили. Вроде не плохо видит, но цена кусается...
andjej79Зависании? Вы про калибровку шторкой?) Зависаний не наблюдаю с момента использования.
Доброго времени суток всем! Народ кто владеет iRay Rico 50 и менял на нём прошивку с v 1.3 на более свежую до той, где пропадает функция картинка в картинке? Исчез ли баг в зависании картинки? И вообще какие результаты в стабильности его работы после обновлений? Плюсы и минусы... Заранее спасибо!
оПотапыч
Зависании? Вы про калибровку шторкой?) Зависаний не наблюдаю с момента использования.
При минусовой температуры, белый экран или тупо перезагрузка... Причём как правило в самый ответственный момент. У меня лично не часто но было уже раз несколько. И это не есть хорошо. Тех поддержка iRay, в курсе данной проблемы... Даже есть лекарство, но одно без потери картинки в картинке, а другое самое свежее уже без этой сомнительно нужной функции.
andjej79Я скажу так, столкнулся с этим моментом только единожды при использовании подсевших батарей, а так уже давно с повербанком только хожу, все эти cr123 и 18650 подобные батареи для охоты не годятся.
При минусовой температуры, белый экран или тупо перезагрузка... Причём как правило в самый ответственный момент. У меня лично не часто но было уже раз несколько. И это не есть хорошо. Тех поддержка iRay, в курсе данной проблемы... Даже есть лекарство, но одно без потери картинки в картинке, а другое самое свежее уже без этой сомнительно нужной функции.
оПотапычой... 😊 а в повербанке чо стоит? 😊
18650 подобные батареи для охоты не годятся.
#3705
P.M. Ц
старикашка кью1Повербанк имеет ёмкость куда выше, чем 1 батарейка (их там может быть и 3 и 4), но есть уже давным давно "плитки", которые куда меньше по габаритам и куда проворнее. Так что по мне, так лучше использовать повербанк, который просто по физике проживёт дольше. Базавая батарея вроде 4400 махов, а банка почти такого же размера 8к+- махов.
ой... а в повербанке чо стоит?
оПотапыч
Повербанк имеет ёмкость куда выше, чем 1 батарейка (их там может быть и 3 и 4), но есть уже давным давно "плитки", которые куда меньше по габаритам и куда проворнее. Так что по мне, так лучше использовать повербанк, который просто по физике проживёт дольше. Базавая батарея вроде 4400 махов, а банка почти такого же размера 8к+- махов.
ак сбсно в чем вопрос ?.токо в том что -сколько девайс проживет на одной банке 18650...? при прочих равных... 😊 😊
старикашка кью1Да вопрос только в автономности, к самим элементам по сути нет притензий физику обмануть нельзя к сожалению. Так что повербанки наше всё в зимнее время, а летом там и базового питалова хватит.
ак сбсно в чем вопрос ?.токо в том что -сколько девайс проживет на одной банке 18650...? при прочих равных...
оПотапыч
Да вопрос только в автономности, к самим элементам по сути нет притензий физику обмануть нельзя к сожалению. Так что повербанки наше всё в зимнее время, а летом там и базового питалова хватит.
а в чем тут "обман физики " ?
старикашка кью1Тут не обман, а просто более стабильное решение и куда более долгоиграющее на морозе ну и как вариант, повербанк можно запихнуть во внутренний карман и не париться от слова совсем. А с базовой батареей так не проканает.
а в чем тут "обман физики " ?
3.6v / 4.4Ah (15.84wh)
старикашка кью1
а что там за базовая батарея ?
Да гавно редкостное...
andjej79Да гавно редкостное...
Быстро садится или что, поясните такое категоричное высказывание?
У меня на Рико 42 держится очень неплохо
Новичок1977
Про 19-й кто в курсе исправили увод стп при смене кратности? На кратности х1 комфортная дистанция по кабану какая?
Тоже интересно
Новичок1977
Про 19-й кто в курсе исправили увод стп при смене кратности? На кратности х1 комфортная дистанция по кабану какая?
У меня увода стп на 19 при сменен кратности нет. Может быть потому, что при пристрелке вправо-лево смещения не было, а только по вертикали на 1м 14см на 100 метров пришлось опустить центр перекрестия, сильно низил. В будущем планирую подобрать шайбу под один винт, максимально ровно выставить прицел и залить клеем.По среднему кабану на 100 метров без проблем, на 150 тоже можно по корпусу. Дальше 50 на 50
224900р. или iRay Rico RL 42 . 276700 р. Если кто сравнивал поделитесь пожалуйста . До этого момента пользовался разными ПНВ . сейчас цифровая ультра 355.
П В ВОднозначно рико!
Муки выбора . Подскажите что купить ???? iRay Saim SCT 35
224900р. или iRay Rico RL 42 . 276700 р. Если кто сравнивал поделитесь пожалуйста . До этого момента пользовался разными ПНВ . сейчас цифровая ультра 355.
П В В
Муки выбора . Подскажите что купить ???? iRay Saim SCT 35
224900р. или iRay Rico RL 42 . 276700 р. Если кто сравнивал поделитесь пожалуйста . До этого момента пользовался разными ПНВ . сейчас цифровая ультра 355.
Полностью согласен, Рико!
У самого Рико 42 с дальномером, с подхода так вообще супер!
Да и по цене, на форуме найдёте гораздо более приятную цену.
Пишите в личку, могу порекомендовать проверенного временем и финансами продавца.
Iray sct35 у америкосоа вышел под маркой Bering optics SUPER HOGSTER :-)
П В В
Муки выбора . Подскажите что купить ???? iRay Saim SCT 35
224900р. или iRay Rico RL 42 . 276700 р. Если кто сравнивал поделитесь пожалуйста . До этого момента пользовался разными ПНВ . сейчас цифровая ультра 355.
Смотря какое расстояние.
Метров 100-150 и в SCT всё можно рассмотреть, подальше уже Рико лучше конечно. Но вес.
Виталий1234Да на марозе любой батареи не хватит и что пульсаровские приборы к чертям страдали этим, что айрей, физику обмануть нельзя, когда батареи в сопли мёрзнут то ничего кроме повербанка не поможет.
Быстро садится или что, поясните такое категоричное высказывание?У меня на Рико 42 держится очень неплохо
Новичок1977Ну по лосю может чуть дальше будет, но в целом на такие дистанции с него стрелять без точной идентификации нельзя. Но по памяти картинка была хуже, видимо китайцы что-то там намудрили в кишках.
Судя по видео 200м по лосю рабочая дистанция.
Вроде мировые бренды стали выпускать на iray кроны... кто что имеет?
AlliZБазовое для Saim, innomount (только проверяйте посадку прицела в крепу, была партия у них неудачная. что в России, что в Европе..) для рико.
кто какие использует быстросъёмные крепления?
Вроде мировые бренды стали выпускать на iray кроны... кто что имеет?
Бо не могу найти...
Спасибо.
СевУрТо ли питание + меню, то ли меню + калибровка (3я кнопка), одновременно зажимайте и он активируется, выход вроде так же.
Посмотрел обзор, а как на 19-м включить дальномер?
Мужик конечно нашел из чего упор делать 😀
[Б]Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором кронштейна на цз 557 под Ираы саим СЦЛ 35, может кто подскажет хороший вариант из практики, желательно быстросъемный. Спасибо[/Б][/QУОТЕ]
Слышал что на ганзе ъкотяраъ делает планки вивер на ЦЗ!
[Б]Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором кронштейна на цз 557 под Ираы саим СЦЛ 35, может кто подскажет хороший вариант из практики, желательно быстросъемный. Спасибо[/Б][/QУОТЕ]
на ганзе "котяра" делает планки вивер на CZ.
akman
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором кронштейна на cz 557 под Iray saim SCL 35, может кто подскажет хороший вариант из практики, желательно быстросъемный. Спасибо
Доброго дня!
Так а чего не поставить стандартный Вивер и уже на него прицел на штатном кроне, который в комплекте?
https://www.raffa.ru/catalog/h...eaver_na_cz550/
По ссылке и на 557 модель
romario-agro71
Виталий!!! С полем!!! Под ушко!!! Красиво!!! Все мяско цело!! 👍👍👍
Спасибо!
Я чот с этой активно раздуваемый истерией про разные смещения за последний месяц патронов 5-6 потратил на проверку разных вариантов зума и резкости, успокоился и опять буду стрелять как и стрелял - четко куда нужно 😊
оПотапыч
С полем! Виталий, чего видео то не выклидываете с охоты?)
Да вот тоже забываю 😞
Вроде и столько добыто, адреналина уж нет такого, а блин кнопку нажать забываю 😞
П В В
Муки выбора . Подскажите что купить ???? iRay Saim SCT 35
224900р. или iRay Rico RL 42 . 276700 р. Если кто сравнивал поделитесь пожалуйста . До этого момента пользовался разными ПНВ . сейчас цифровая ультра 355.
Если использовать не только на вышке, то на мой взгляд с Рико будет интереснее, хотя он и тяжелее.
Виталий1234А по датчику выстрела у этих приборов не включается запись?
а блин кнопку нажать забываю
gunsman
А по датчику выстрела у этих приборов не включается запись?
Нет к сожалению 😞
Sergo0604
В соседней теме, Виталик свинью сосаную добыл
Sergo0604
может и не сосаная, но с эмбрионами.
Меня блокирнули там в теме ..не спросить у него..
Сергей 98
Блин ну не удержатся мне,Виталь ты когда стрелял не видел где был этот осведомленный крендель.Сосал сиську или просто в письку заглядывал свинке?Хотя может просто тест ему принесла...с предьявой. 😊Меня блокирнули там в теме ..не спросить у него..
Сергей, я не реагирую и тебе не советую 😊
Ему тут же написали, что сосанная свинья не может быть такой упитанной, на что тут же переобулся, что значит беременная.
На самом деле, кабаны уже и на второй год вполне поросятся, но даже в коммерческих хозяйствах это именуется подсвинком и допускается к отстрелу без каких-либо штрафов.
У нас сезон и длинные выходные, а я уже в угодьях, ура!!! И хер на них на всех 😊
Но тем не менее все равно пожелаю ни пуха, может добрее станут 😊
Виталий1234Виталий, поснимайте видео с ваших мест, хоть будет на что посомтреть в теме, а то одна война)
Сергей, я не реагирую и тебе не советуюЕму тут же написали, что сосанная свинья не может быть такой упитанной, на что тут же переобулся, что значит беременная.
На самом деле, кабаны уже и на второй год вполне поросятся, но даже в коммерческих хозяйствах это именуется подсвинком и допускается к отстрелу без каких-либо штрафов.
У нас сезон и длинные выходные, а я уже в угодьях, ура!!! И хер на них на всех
Но тем не менее все равно пожелаю ни пуха, может добрее станут
оПотапыч
Виталий, поснимайте видео с ваших мест, хоть будет на что посомтреть в теме, а то одна война)
Это в любом случае навык должен быть, чтоб красивый фильм снять, а поводить объективом по деревьям и полям это так себе 😊
А с дичью пока не получилось - козы прячутся, всё заросло, надо место подбирать, а на засидках на полях пока не взошло зерно чисто на удачу. В этот раз в холостую 😊
firebox706Конечно можно потом докупить в любой момент.
Собираюсь покупать тепловизионный прицел. Так как в моих и условиях пульсар ультра 355 становится слепой , туман все чаще и чаще. Выбор пал пока на iRay Rico RL42. Подскажите потом можно к нему докупить дальномер ? и как его подключать и пользоваться? Есть какой то мануал?
Устанавливаете дальномер на быстросъеме на прицел, подключаете кабель дальномера в разъем USB прицела, мануал описан в паспорте на прицел. После подключения дальномера активируете на нем лазерный указатель и по лазеру корректируете метку дальномера на самом прицеле. В идеале потом проверить Вашей ультрой 355 куда практически попадает луч самого дальномера при работе (в режиме сканирования расстояния).
Барон 3305
Более подробно можно по подключению дальномера на рико42, как правильно юстировать, книжка само собой, с коробки сразу расстояние будет показывать? А то пока как обезьяна с гранатой, толку ноль.
А разве не должен при подключении автоматом маркер дальномера отдельной точкой на дисплее появляться? Ну будет чуть в стороне от основного креста ну и хрен с ним, чего его сводить обязательно.
Более опытные коллеги, просветите, так это работает?
А вообще, может Вам проще продавцу позвонить, пусть обучает?
1. Берём Рико
2. Берём дальномер.
3. Суём дальномер в рико.
4. Активируем дальномер 2+4 кнопками (зажать до включения)
5. Заходим в настройки -; юистировка дальномера
6. Отходим на метров 15-20 и целим в лист А4 или куда удобно, что бы вы могли видеть точку
7. Наводим на точку через юстировку и всё сохраняем
Теперь у вас юстированный дальномер, вроде просто, как дважды два по инструкции, но люди чет немогут)
Denis846Я скажу даже 10м хватает по голову, один раз юстировку сделал и забыл, замеры до 300-400 метров хватает, а дальше оно и не нужно.
Ну во первых 20м мало, во вторых не факт что точка лцу совпадёт с лучем дальника, нужно делать с цифровиком на 100м хотябы, но по факту сложного ничего
оПотапыч
Да что у вас за проблема то..1. Берём Рико
2. Берём дальномер.
3. Суём дальномер в рико.
4. Активируем дальномер 2+4 кнопками (зажать до включения)
5. Заходим в настройки -; юистировка дальномера
6. Отходим на метров 15-20 и целим в лист А4 или куда удобно, что бы вы могли видеть точку
7. Наводим на точку через юстировку и всё сохраняемТеперь у вас юстированный дальномер, вроде просто, как дважды два по инструкции, но люди чет немогут)
Пункт 7 думаю нужно подробнее пояснить.
В дальномер есть лазерный указатель?
P.s. вы в который раз несколько резок - человек попросил совета, что для вас дважды два, для других может быть сложнее, а в чем-то другом может наоборот вы не поймёте. Так что с пониманием нужно ко всем
Да в дальномере есть ЛЦУ для этого дела.
Что-то с последнего момента E3 Max приобразился по картинке...
За счёт того, что дневное видео открывается на весь экран, расстояние скрадывается, на самом деле все промерено.
Картину Ютуб и всякие конвертации конечно портят, в реальности получше.
оПотапыч
О спасибо за видосы! Да вроде уже все поняли, что разница то, что при записи и по факту 2 разные вещи..
Также пробовал включение кнопки типа "повышение резкости" на своем Пульсаре Аксион и на Рико.
На Пульсаре очень надо постараться, чтобы увидеть изменилось ли что-то, на Рико изображение, в частности те же листья начинают прорисовываться реально на порядок лучше.
Зверь в принципе что так, что эдак виден отлично.
Мигель77
Господа, всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто с такой проблемой: после прогулки по зимнему лесу, на дисплее прицела SCL35 в левой части появилась какая то полоса. Ничего критичного, но все же хотелось бы знать, что это такое?
Доброго дня!
А что гадать-то, несите дилеру по гарантии, пусть устраняет, явно нездоровая хрень 😊
Тут был коллега с полосой на дисплее - поменяли без проблем.
Виталий1234Доброго дня!
А что гадать-то, несите дилеру по гарантии, пусть устраняет, явно нездоровая хрень 😊
Тут был коллега с полосой на дисплее - поменяли без проблем.
думаю так и поступлю) но хотелось бы знать причину, может проще просто вернуть))
старикашка кью1
на костер мельком не посмотрели часом ?
А что будет если посмотреть?
Сергей 98А хрен его знает.В инструкции написано не наводить на источники теплового излучения,костер и т.д.Эт как лазером в глаза светить.Может и ни чего,а может и чего.
А что будет если посмотреть?
посмотреть на Солнце в бинокль можно всего один раз, а в телескоп целых два раза.
Сергей 98А что будет если посмотреть?
а вот такие пятна или полосы....
Сергей 98
А какова эта граница!?Зимой на машину можно смотреть?
На горящую ярким пламенем нет!!!! :-)
Сергей 98Точно, наверное ни кто не скажет.Только эксперементальным путем.Нагревать что нибудь,замеряя температуру и смотреть в прицел.Как пошли полосы значит хорош,значит предел.
А какова эта граница!
чинится с трудом и токо на заводе.гарантийным случаем признаться естессно не может-коль в инструкции написано шо на сонце-не смотреть.
Luna070Скажет любой незаинтересант,но некоторые все равно скажут,все китайское хвуйня.
Поинтереснее Айрей
HutaryaninЯ думаю тут смысл иной был, что картинка у айрей по лучше))
Скажет любой незаинтересант,но некоторые все равно скажут,все китайское хвуйня
Смотрел сегодня,картинка понравилась,но тяжёл зараза
До Рико у меня был Pulsar N870LRF и когда менял год назад на ультру 455 LRF, решил для себя ради интереса взвесить: 870 - 1325гр., ультра 1144гр.
Охотился несколько лет с 870, год с ультрой и дискомфорта от их веса не испытывал. Я думаю что на вскидку, с руки вы вряд ли будете стрелять ночью с Рико, а с треноги разница в весе прицела 700гр. или 1000гр. значения не имеет. Так что лично меня, Рико 42 + дальномер: 1276гр. вполне устраивает!
bss.kaliningrad
Рико 42 с кроном и аккумулятором: 1033гр.; + дальномер: 1276гр.
До Рико у меня был Pulsar N870LRF и когда менял год назад на ультру 455 LRF, решил для себя ради интереса взвесить: 870 - 1325гр., ультра 1144гр.
Охотился несколько лет с 870, год с ультрой и дискомфорта от их веса не испытывал. Я думаю что на вскидку, с руки вы вряд ли будете стрелять ночью с Рико, а с треноги разница в весе прицела 700гр. или 1000гр. значения не имеет. Так что лично меня, Рико 42 + дальномер: 1276гр. вполне устраивает!
Без спорно ,если бы это был первый прибор то скорее да,но у меня иная ситуация.Уже лет пять охочусь с Лидером он пока 17 микрон все кроны приклеены все привычно.Наверное хочется чего то нового,но нужен какой то жирный плюс что бы принять решение в пользу Китайца,хотя повторюсь картинка очень достойная
Спасибо большое за ответ,подумаю ещё
Luna070Без спорно ,если бы это был первый прибор то скорее да,но у меня иная ситуация.Уже лет пять охочусь с Лидером он пока 17 микрон все кроны приклеены все привычно.Наверное хочется чего то нового,но нужен какой то жирный плюс что бы принять решение в пользу Китайца,хотя повторюсь картинка очень достойная
Спасибо большое за ответ,подумаю ещё
Лидер, насколько я знаю, как минимум надёжный прибор с весьма хорошей поддержкой.
Это его несомненный плюс.
iray правда тоже пока не слышал, чтобы кому-то отказали в гарантии, а сейчас и отдельная ветка появилась, там даже неудачную прошивку самой дешманской модели исправили достаточно быстро (к слову МОЙ Пульсар третью неделю на ремонте в Смоленске).
В старом Лидере (я так понимаю у вас такой) мне честно говоря не понравилась картинка - смотрел у товарища. Плюс он говорил батарея садится быстро. В теме Лидера крайнее видео кабана на 60 метров iray бы всю шерсть и детали выделил бы, к примеру выше выкладывал видео коровы лося.
Лично МОЙ iray rico 42 стреляет куда надо, батарею держит, картинка бомба, это сугубо МОЁ личное мнение о МОЁМ прицеле.
Поэтому лучше наверное своим взглядом посмотреть в оба прибора и решить, стоит ли заморачиваться с продажей и покупкой или итак в принципе получается охотится.
Luna070Берите лидер и езжайте сравнивайте, на форуме продвигаторы своих брендов только и умеют, что засирать айрей, так что только свои глаза и не более.
Без спорно ,если бы это был первый прибор то скорее да,но у меня иная ситуация.Уже лет пять охочусь с Лидером он пока 17 микрон все кроны приклеены все привычно.Наверное хочется чего то нового,но нужен какой то жирный плюс что бы принять решение в пользу Китайца,хотя повторюсь картинка очень достойная
Спасибо большое за ответ,подумаю ещё
Luna070С боковым кроном переколхозным.1 кг.
Парни а взвешайте пожалуйста Рико 42"без дальномера но с кроном и аккумулятором
Смотрел сегодня,картинка понравилась,но тяжёл зараза
оПотапыч
Берите лидер и езжайте сравнивайте, на форуме продвигаторы своих брендов только и умеют, что засирать айрей, так что только свои глаза и не более.
Ваше нет цели что либо засирать, реально у Рико отличная картинка,я не продвигаю не какой бренд, единственное что выше про Лидер написано что не держит аккумулятор это мягко говоря неправда,8-9 часов на одном аккуме спокойно
Я абсолютно не собираюсь с кем то спорить и что то навязывать
Я реально поменять прибор хотел
Luna070Ваше нет цели что либо засирать, реально у Рико отличная картинка,я не продвигаю не какой бренд, единственное что выше про Лидер написано что не держит аккумулятор это мягко говоря неправда,8-9 часов на одном аккуме спокойно
Я абсолютно не собираюсь с кем то спорить и что то навязывать
Я реально поменять прибор хотел
Про аккумулятор это я написал со слов своего товарища. У него какая-то старая модель и то ли вай фай, то ли запись сажает очень быстро говорил.
Может совсем старый у него, хз.
Но ему предлагали что-то в нем поменять за доплату, что как раз увеличит до ваших цифр батарею - в этом конечно тоже однозначный плюс прицелу
alekstarov
Вопрос по адаптерам на теплоприцел и кронштейн пульсар (ссылки на них ранее были в теме). Отверстия на приборах рико и сайм одинаковые (на одинаковом расстоянии)? Сегодня написал вопрос в 3 магазина от которых получил один и тотже ответ: "данный адаптер не подойдет на рико".
Несколько страниц назад писали, поищите, дырку одну надо сверлить вроде
Несколько страниц назад писали, поищите, дырку одну надо сверлить вродеЭто вроде писали про пульсаровкий кроншейн, а не про адаптер. Отверстия на рико и сайм идентичны или нет?
alekstarov
Это вроде писали про пульсаровкий кроншейн, а не про адаптер. Отверстия на рико и сайм идентичны или нет?
Лучше тому, кто писал задать, у меня штатны, просто помню обсуждали
Было денег на ПНВ 3gen.от Dedal,но я рискнул взять Rico 42.
1.Хают меню. Оно достаточно понятное,если почитать предварительно инструкцию.
2.Автоматическая калибровка,алгоритм работы не понятен.Да,мелькают цифры,до сработки,но я в прицел не на цифры смотрю.Можно прое..ть момент,и попасть в просак. Переключил на мануал. Но если меняли аккумулятор,сцука опять входит в режим автокалибровки.Если входит в спящий режим,то все ОК. Надо об этом помнить,и контролить при каждом включении.
2.Призма пульсаровская подходит,а вот расстояние между отверстий разное.
3.Боковой пульсаровский кронштейн,говно полное,заваливает прицел влево. Требуется доработка...
4.В тумане видит Замечательно!Детализация "простопиздец"(для теплика такого ценового уровня). Яркость дисплея ночью на единице,кому там яркости не хватает,лечите глаза..
5.Сколько проработает ХЕЗ,но я верю что все будет хорошо.
Виталий1234Я себе не сверлил, все прекрасно держит и так.Несколько страниц назад писали, поищите, дырку одну надо сверлить вроде
Сажаю на два. Проблем не было даже на крупных калибрах. Естественно рекомендую использовать фиксатор резьбы. А если нужна монументальная надежность то еще и UHU или девконом залить. Себе не заливал. 30-06 полет нормальный.
Я этих переходников переставил покупателям достаточно много, жалоб пока не было.
PanzergrenadeurА Вы посмотрите,его хают одни и те же.
Не знаю, почему хают Китай.
voffka
Я себе не сверлил, все прекрасно держит и так.
Сажаю на два. Проблем не было даже на крупных калибрах. Естественно рекомендую использовать фиксатор резьбы. А если нужна монументальная надежность то еще и UHU или девконом залить. Себе не заливал. 30-06 полет нормальный.
Я этих переходников переставил покупателям достаточно много, жалоб пока не было.
Подскажите где брали крон не хочу быстросъем
Что дают иконки Гор,в быстром меню.
Играясь не понял,а в инструкции не нашел(
PanzergrenadeurКонтраст.Я так понимаю к горам отношения ни какого.Резче очертания,граница.Когда контраст на 5,вокруг теплого присутствует ореал,на 1 такого нет и граница более мягкая,и вокруг зверя не светиться.Ну тут наверное дело вкуса каждого.
Что дают иконки Гор,в быстром меню.
Troll30000Покажите хоть видео)
Здравствуйте! Не так давно приобрел Saim SCT35 и обнаружил, запаздывание изображения. Если быстро вести прибор и резко остановить, то изображение как бы догоняет. Это у всех айреев так или мне такой попался?
PanzergrenadeurДетализация на 1, как у пульсара - мыло, на 4-5 - уже детализация резкая и понятная, но глазу не привычно. У меня стоит на 3.
А может, кто в курсе по Rico42?
Что дают иконки Гор,в быстром меню.
Играясь не понял,а в инструкции не нашел(
Elaev Daniil
Картинка хорошая ,но самое главное чтобы прошивка без косяков и проблем была.
Тьфу-тьфу, я не жалуюсь.
Так как Гляделки сейчас нет, сидел 3 вечера в этот раз на одной батарее, часа 4+ каждый вечер + до этого ещё одна суббота была, итого 4 охоты.
Смотрел, несколько раз снимал видео, перекидывал все файлы по вай-фай.
Виталий1234Вы ее подзаряжали,или на одном заряде.
сидел 3 вечера в этот раз на одной батарее
Виталий1234Для такого дела повербанк бы лучше)
Тьфу-тьфу, я не жалуюсь.Так как Гляделки сейчас нет, сидел 3 вечера в этот раз на одной батарее, часа 4+ каждый вечер + до этого ещё одна суббота была, итого 4 охоты.
Смотрел, несколько раз снимал видео, перекидывал все файлы по вай-фай.
Hutaryanin
Вы ее подзаряжали,или на одном заряде.
О том и речь, что на одном заряде.
Но естественно прибор не всегда включенный. Включал примерно каждые 8-10 минут + когда коннектил с телефоно, скидывал видео
оПотапычМне в первую очередь был интересен именно эта бюджетная гляделка. В другие думаю посмотреть попозже.
в другие удалось посмотреть, к примеру E6 Pro?
волкогон1
Всех приветствую!Имею РИКО-42 с дальномером,вопрос по дальномеру,непереводится в постоянное измерение,каждый раз давлю кнопку,неудобно,может кто,что подскажет?
В инструкции предусмотрено постоянное измерение?
Если не работает, то может сюда, в сервисную поддержку:
волкогон1У нас тоже клиент брал такой прицел с дальномером, после звонил жаловался что дальномер только в импульсном замере работает.
Всех приветствую!Имею РИКО-42 с дальномером,вопрос по дальномеру,непереводится в постоянное измерение,каждый раз давлю кнопку,неудобно,может кто,что подскажет?
Я решил что просто человек инструкцию не читал.
Я ему сказал привозите, разберемся. Но он до сих пор не привез прибор.
Оказывается не только у него такое.
Держите в курсе событий ?
Антон 1986
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе как подтянуть объектив на апер 35 тот же сайм 35?
Главное не самому, чтобы с гарантии не слететь 😊
Хотя, на эти Аперы и гарантии никогда не было мне кажется, что продавец-то говорит?
Виталий1234Главное не самому, чтобы с гарантии не слететь 😊
Хотя, на эти Аперы и гарантии никогда не было мне кажется, что продавец-то говорит?
Немогу выйти пока на продовца, как выйду отпишусь
Виталий1234Да вроде официалы отписались, что есть, просто у человека прибор какой-то видимо странный, купил по дешевле так скажем)
Главное не самому, чтобы с гарантии не слететь
Хотя, на эти Аперы и гарантии никогда не было мне кажется, что продавец-то говорит?
оПотапыч
И ещё видос Rico 42 vs Pulsar XG50, коменты интересные =)
Я просто выложу скрин с него, где в Рико виден и ПОНЯТЕН кабан,а в Пульсар тепловые пятна.
Единственное, непонятно как такой черный фон получился. У меня бывает похоже, но это прям надо поймать конечно умудриться
Дальше следующее видео этого же автора.
Ну, что мужчина виден гораздо более четко и контрастно это понятно, но интересно,что Рико отчётливо прорисовано следы протектора под его левой ногой, тут его чувствительность опять же наглядна.![]()
Антон 1986Немогу выйти пока на продовца, как выйду отпишусь
Ну расскажите, чем закончится.
Не барыга-Диман это случайно, который тут пел сказки, что Аперы самые официальные и лучшие с отличной поддержкой?
Виталий1234Фон нужен тем, кто с дивана стреляет, для фона есть палитра горячий чёрный, скорее всего используют палитру выделение объектов, что логично) Но очевидный проигрыш пульсара видно сразу.
Я просто выложу скрин с него, где в Рико виден и ПОНЯТЕН кабан,а в Пульсар тепловые пятна.
Единственное, непонятно как такой черный фон получился. У меня бывает похоже, но это прям надо поймать конечно умудритьсяДальше следующее видео этого же автора.
Ну, что мужчина виден гораздо более четко и контрастно это понятно, но интересно,что Рико отчётливо прорисовано следы протектора под его левой ногой, тут его чувствительность опять же наглядна.
волкогон1Зажмите кнопку замера.
Значит как включить дальномер я нашел,а переключить режим НЕ нашел,вот каняка старая,нажал коротким обе кнопки и все переключилось,спасибо BSS.KALININGRAD,седня поеду волчков поискать,попробую в работе.Спасибо Всем!
Denis846
Как дети которые верят в русалок, рассматриваете картинки на которых специально захерен пульсар, понятно что он и так уступит по картинке рико, но на фото просто жопа даже пикторам не разобрать всё замыленое, плюс еще Ваши Розовые очки
Денис, я смотрю глазами и комментирую, что вижу. Снимите своё видео, посмотрим.
Или американца тоже назовёте продаваном Ганзы??)) Ну так уж за уши не притянуть даже этой кодле в соседней теме, которая в ПУЛЬСАРОВСКОЙ теме и то до изжоги хаит Айрей настолько уж жопа подгорает))
Ради интереса сейчас посмотрел пост Даниила в моей теме, где он на 180 метров кабану в сердце стрелял, а сейчас iray оказывается прицел для стрельбы под ноги 😊
Виталий1234Денис, я смотрю глазами и комментирую, что вижу. Снимите своё видео, посмотрим.
Или американца тоже назовёте продаваном Ганзы??)) Ну так уж за уши не притянуть даже этой кодле в соседней теме, которая в ПУЛЬСАРОВСКОЙ теме и то до изжоги хаит Айрей настолько уж жопа подгорает))
Ради интереса сейчас посмотрел пост Даниила в моей теме, где он на 180 метров кабану в сердце стрелял, а сейчас iray оказывается прицел для стрельбы под ноги 😊
Виталь понятно и так что рико трэйлу жопу надерёт, но только по картинке, но на видео пульсар просто засрали, хуже квантума получилось, а такого быть не может
Или американца тоже назовёте продаваном Ганзы??)) Ну так уж за уши не притянуть даже этой кодле в соседней теме, которая в ПУЛЬСАРОВСКОЙ теме и то до изжоги хаит Айрей настолько уж жопа подгорает))
Американец не может быть продвигателем айрея на лакомый американский рынок?
И интересная тема с Вашим сломаным аксионом 38 получилась… там в «колдовской» теме все потерли, некоторое удивление возникло
Denis846Денис поверьте, в действительности всё так и есть, глазом ещё нагляднее у пульсара даже при выкрученных настройках, как надо, всё равно мыло мыльное это его минус. Рико и Сэйм на 1й градации детализации схожи по мылу, но если подрубить UltraClear и поставить 4ю настройку детализации на сэйме или рико то всё, пульсу хана.
Виталь понятно и так что рико трэйлу жопу надерёт, но только по картинке, но на видео пульсар просто засрали, хуже квантума получилось, а такого быть не может
оПотапыч
Денис поверьте, в действительности всё так и есть, глазом ещё нагляднее у пульсара даже при выкрученных настройках, как надо, всё равно мыло мыльное это его минус. Рико и Сэйм на 1й градации детализации схожи по мылу, но если подрубить UltraClear и поставить 4ю настройку детализации на сэйме или рико то всё, пульсу хана.
Есть у меня хелион xp50 литовский 1го поколения, поверьте картинка у него очень и очень достойная и даже на е6про менять желания нет, спецом сравнивал, я не сектант пульсара и трэйла у меня нет, а вот у кореша был трэйл xp50 и картинку помню, поэтому и говорю видео это хрень полная, ПИКТОГРАМЫ не видно
Denis846Да никто не говорит, что там отвратительная картинка, если монокуляры сравнивать там +- всё похоже, но с прицелами всё иначе обстоит.
Есть у меня хелион xp50 литовский 1го поколения, поверьте картинка у него очень и очень достойная и даже на е6про менять желания нет, спецом сравнивал, я не сектант пульсара и трэйла у меня нет, а вот у кореша был трэйл xp50 и картинку помню, поэтому и говорю видео это хрень полная, ПИКТОГРАМЫ не видно
Давайте по порядку, владел Апексом 75, потом взял на пробу Трейл 50, ходил некоторое время с одним и другим, были и проблемы и хорошие моменты, но настало время очередного обновления. Пришел в магазин и начал высматривать новинки, попался на глаза китайский прибор от айрей - рико 50й и попутно трейл 2й тоже 50й оба на 640 матрице, оставил залог и поехал сравнивать их в горы. Приехали значит, провели предпроверочный пир и начали сравнивать.. Что я вам скажу коротко - стал обладателем 50ка от Айрей, почему - всё просто картинка просто лучше, мой коллега это тоже подтвердил. Но трейл тоже хорош, но почему не выбрал его - мыльность и геморройная гарантия, как не крутил, как не пытался, всё равно деталей больше на китайце. Пристрелял без проблем на 100, 200, 300 и 400м, ствол Steyr Mannlicher Pro, думаю владельцы сразу поймут, почему были проблемы с оптикой до этого, как будет с китайцем - покажет время, пока только сделал около 132 выстрела, полёт нормальный, пиксели не летят, стп не уходит, всё ровно.
kuzminksАмериканец не может быть продвигателем айрея на лакомый американский рынок?
И интересная тема с Вашим сломаным аксионом 38 получилась… там в «колдовской» теме все потерли, некоторое удивление возникло
Ну это не ко мне, я в той теме не автор.
Вы сомневаетесь, что у меня есть Аксион и он сломался?
Серийный номер я выложил на общее обозрение и ЛЮБОЙ человек может проверить.
Повторюсь - я человек слова, пока никто, я полагаю, не смог уличить меня во лжи
Мегавольт_1969Добрый день, теперь понятно, почему в другой теме вас назвали моим 2м аккаунтом... Скоро и вас мной назовут, привыкайте! Форум последнее время кишит странными личностями.
Добрый день, господа охотники. Следил долгое время за темами, которые тут обсуждают и уже не выдержал, да зарегистрировался, регистрация тут ещё тот ужас..
Давайте по порядку, владел Апексом 75, потом взял на пробу Трейл 50, ходил некоторое время с одним и другим, были и проблемы и хорошие моменты, но настало время очередного обновления. Пришел в магазин и начал высматривать новинки, попался на глаза китайский прибор от айрей - рико 50й и попутно трейл 2й тоже 50й оба на 640 матрице, оставил залог и поехал сравнивать их в горы. Приехали значит, провели предпроверочный пир и начали сравнивать.. Что я вам скажу коротко - стал обладателем 50ка от Айрей, почему - всё просто картинка просто лучше, мой коллега это тоже подтвердил. Но трейл тоже хорош, но почему не выбрал его - мыльность и геморройная гарантия, как не крутил, как не пытался, всё равно деталей больше на китайце. Пристрелял без проблем на 100, 200, 300 и 400м, ствол Steyr Mannlicher Pro, думаю владельцы сразу поймут, почему были проблемы с оптикой до этого, как будет с китайцем - покажет время, пока только сделал около 132 выстрела, полёт нормальный, пиксели не летят, стп не уходит, всё ровно.
Мегавольт_1969
Добрый день, господа охотники. Следил долгое время за темами, которые тут обсуждают и уже не выдержал, да зарегистрировался, регистрация тут ещё тот ужас..
Давайте по порядку, владел Апексом 75, потом взял на пробу Трейл 50, ходил некоторое время с одним и другим, были и проблемы и хорошие моменты, но настало время очередного обновления. Пришел в магазин и начал высматривать новинки, попался на глаза китайский прибор от айрей - рико 50й и попутно трейл 2й тоже 50й оба на 640 матрице, оставил залог и поехал сравнивать их в горы. Приехали значит, провели предпроверочный пир и начали сравнивать.. Что я вам скажу коротко - стал обладателем 50ка от Айрей, почему - всё просто картинка просто лучше, мой коллега это тоже подтвердил. Но трейл тоже хорош, но почему не выбрал его - мыльность и геморройная гарантия, как не крутил, как не пытался, всё равно деталей больше на китайце. Пристрелял без проблем на 100, 200, 300 и 400м, ствол Steyr Mannlicher Pro, думаю владельцы сразу поймут, почему были проблемы с оптикой до этого, как будет с китайцем - покажет время, пока только сделал около 132 выстрела, полёт нормальный, пиксели не летят, стп не уходит, всё ровно.
Вооот конечно в рико50 картинка лучше чем в трэйле, даже в рико42 она будет лучше чем 50ом трэйле, я утверждал что на видео спецом загадили пульсар, Вы же тоже сравнивали и знаете что разница есть, но она не такая как в том ролике.
Вобще если взять пульсар то у них самые хорошие приборы это хелион xp всех поколений и xq первого поколения, квантумы xd ничего, остальное честно с большими вопросами, у айрэя гляделки на 12мк ненравятся совсем кто-бы что не утверждал но привыкнуть к отставанию особенно когда ездешь на авто очень сложно, если наблюдать с вышки итходить то более менее нормально, также организация питания гляделок со встроенной батарей очень и очень спорное решение.
Здесь каждый остаётся при своём в спор вступать смысла нет, описал только своё мнение.
Вы сомневаетесь, что у меня есть Аксион и он сломался?
Серийный номер я выложил на общее обозрение и ЛЮБОЙ человек может проверить.Повторюсь - я человек слова, пока никто, я полагаю, не смог уличить меня во лжи
Наверное первая часть поста про америкосов навела вас на такие мысли)
Я как раз за то, чтобы такое не замыливалось. Месяц без гляделки в сезон - не айс. Особенно когда при выборе прибора в качестве аргумента заявлена оперативность устранения технических проблем
kuzminksНаверное первая часть поста про америкосов навела вас на такие мысли)
Я как раз за то, чтобы такое не замыливалось. Месяц без гляделки в сезон - не айс. Особенно когда при выборе прибора в качестве аргумента заявлена оперативность устранения технических проблем
Абсолютно не айс и очень странно, когда заявлен сервис в России (и я сам привез его в ремонт), в отличий "от этого вашего китайского ...", а по факту получилось как получилось 😊
Вопрос Дмитрий решил, за это я ему благодарен, потому и в теме, скажем так, навёл порядок 😊
Как я понимаю, это был единичный случай.
Насколько я помню, за такой же срок был решен вопрос с ремонтом первого известного прицела iray, правда это с учётом доставки его с другого конца нашей страны, с Дальнего Востока 😊
larry2005Воу, воу, знаменитая личность с айреем, не может быть, 100% их сотрудник 😀
larry2005
Обзор iRay Rico RH50 LRF
Вот это подход к обзору 5 баллов мужикам!
Виталий1234
)Ради интереса сейчас посмотрел пост Даниила в моей теме, где он на 180 метров кабану в сердце стрелял, а сейчас iray оказывается прицел для стрельбы под ноги 😊
Да было ,не спорю было. Я много добыл с предыдущего прибора ,но для меня далее 200, С него не стрелял. На той неделе я добыл на 280 метров с первого попадания ,вчера промахнулся на 380 в секача. Я промеряю потом дальномером ,фото если хотите предоставлю. Ну это закономерно ,чем больше Линза ,тем комфортнее стрелять. Может и Рико 50 хорошо будет ,я не пробывал. Сейчас я купил Апекс 50 ,вместо китайца. Скромнее ли у него картинка? Да ,безусловно. Но для меня он более прост и надёжен ,но минусы есть в любой вещи. Мы для этого и обсуждаем приборы ,кто то их продает ,ну и ладно.
🤣🤣🤣
Юморные ребята! 👍
А главное все по делу!! 👍👍🤬🤬🤬🤣🤣🤣
Elaev DaniilДа было ,не спорю было. Я много добыл с предыдущего прибора ,но для меня далее 200, С него не стрелял. На той неделе я добыл на 280 метров с первого попадания ,вчера промахнулся на 380 в секача. Я промеряю потом дальномером ,фото если хотите предоставлю. Ну это закономерно ,чем больше Линза ,тем комфортнее стрелять. Может и Рико 50 хорошо будет ,я не пробывал. Сейчас я купил Апекс 50 ,вместо китайца. Скромнее ли у него картинка? Да ,безусловно. Но для меня он более прост и надёжен ,но минусы есть в любой вещи. Мы для этого и обсуждаем приборы ,кто то их продает ,ну и ладно.
Даниил, на 100% поддержу - я не слепой фанат это фирмы. Будет прибор сопоставимый по картинке и при этом более известный и надёжный (хотя, в который раз повторюсь, Мои оба прицела меня не подводили) и при этом не в 2 раза дороже, то я с удовольствием рассмотрю себе.
Пока, к сожалению или к счастью, реальной альтернативы я не вижу 😞
Я ночью дальше 200 не стреляю, т.к. не вижу смысла, потому что либо сразу выходят ближе, либо проще ещё раз сходить на охоту и опять же стрельнуть до этой дистанции.
Стрельба на стрельбище с хорошего положения и упора и стрельба на охоте по мне 2 большие разницы и списать на прицел мне кажется проще всего, поэтому отношусь с нескольким скептицизмом.
Это из серии "патроны живят" и утка не падает и т.п. 😊
creme
Нигде не нашел какой момент затяжки винтов крепления кронштейна к прицелу Rico RL42. Есть рекомендованные значения? Может кто то знает рекомендации производителя?
Примерил на innomaunt, при затяжки моментом 2Нм, зазор между кроном и прицелом минимален, щупом не мерил, но думаю 0.3-0.4 мм.
Холодная пристрелка в станке по оптике дала поправки Х=2, У=-50(примерно без чисел после запятой)
Дело не в затяжке - я ранее писал, что Инномаунт, в точности как родной крон, встаёт с зазорами, но конечно фанаты закидали лапками, что не может быть этот супер крон не верно подогнан, это база прицела каждый раз другая.
При этом естественно никто эти базы не сравнивал, да и в целом в глаза не видел.
Так что тянуть до опупенияне поможет к сожалению, только вклеивать.
Либо фрезеровать.
Либо уже найти производителя и сделать нормальный крон под Рико по замерам родной базы
Виталий1234Дело не в затяжке - я ранее писал, что Инномаунт, в точности как родной крон, встаёт с зазорами, но конечно фанаты закидали лапками, что не может быть этот супер крон не верно подогнан, это база прицела каждый раз другая.
При этом естественно никто эти базы не сравнивал, да и в целом в глаза не видел.
Так что тянуть до опупенияне поможет к сожалению, только вклеивать.
Либо фрезеровать.
Либо уже найти производителя и сделать нормальный крон под Рико по замерам родной базы
Меня зазор не пугает. Интересует момент затяжки рекомендованный производителем прицела. Я не думаю что он с зазором может куда то деться.
Встал без зазора. 3.6 Н.м.
cremeНа винтах есть маркировка,на рико 10.9,момент затяжки7,8 н.м.Но от греха можно не дотянуть.
Интересует момент затяжки рекомендованный производителем прицела.
В этом и весь вопрос-сколько выдержит корпус. раньше у Дедалов было 5Нм, в новых правилах адаптации 3Нм и с обязательной вклейкой
cremeТак в маркировке на болту и весь ответ.Неужели производитель будет рисковать в ущерб себе?Есть еще винты с маркировкой 12.9 но производитель поставил 10.9. ,я затянул примерно на 6н.м.Ну это конечно мое имхо.
В этом и весь вопрос-сколько выдержит корпус.
HutaryaninНе совсем. Болт стальной там одно усилие. А корпус легкосплавной или бронзовые вставки - там другое.
Так в маркировке на болту и весь ответ
creme
Вот меня это и озаботило. Хотелось бы конкретные данные.
Конкретные данные затягиваешь от руки с хорошим усилием до упора, без метрового воротка.
Честно даже никогда не парился по этому поводу, обезжирил намамазал чуть чуть поксиполом и прикрутил, или вобще без фиксатора и поксипола.
voffkaНу если люди владеют технологией изготовления матрицы,неужели они болты не рассчитают.Там ПТУшника хватит.
Не совсем. Болт стальной там одно усилие. А корпус легкосплавной или бронзовые вставки - там другое.
romario-agro71Ничего не пугает, советы "пустые"
Зазор Вас не пугает😁😁 а что пугает! Момент затяжки? Или куда он может деться?? 🤣Две капли локтайта синего и шлицы не сорвать! 😁
https://midwestthermaloptic.co..._Qb3EBsGn5JOfRK 0lJYIZxTHp0Ti500wgXROTjSMEKXH20SYmRM
AlliZОчень похож просто на sct 35 v2 в новом корпусе, что в целом понятно, так как этот рынок любит красивый вид)
Вот и новинка от компании
https://midwestthermaloptic.co..._Qb3EBsGn5JOfRK 0lJYIZxTHp0Ti500wgXROTjSMEKXH20SYmR
Виталий1234Даниил, на 100% поддержу - я не слепой фанат это фирмы. Будет прибор сопоставимый по картинке и при этом более известный и надёжный (хотя, в который раз повторюсь, Мои оба прицела меня не подводили) и при этом не в 2 раза дороже, то я с удовольствием рассмотрю себе.
Пока, к сожалению или к счастью, реальной альтернативы я не вижу 😞Я ночью дальше 200 не стреляю, т.к. не вижу смысла, потому что либо сразу выходят ближе, либо проще ещё раз сходить на охоту и опять же стрельнуть до этой дистанции.
Стрельба на стрельбище с хорошего положения и упора и стрельба на охоте по мне 2 большие разницы и списать на прицел мне кажется проще всего, поэтому отношусь с нескольким скептицизмом.
Это из серии "патроны живят" и утка не падает и т.п. 😊
Я по бегущем дальше 200 ни ни ,если зверь остановился-пробую. У меня стоит тепло на 243 win ,патрон я сам готовлю,куча на 100 метров 0,4-0,3. Да я вообще стараюсь реальные отзывы писать ,чтобы людям информативно было. Не у всех есть возможность столько времени охотится. Я щас вот например у пульсара нахожу недостатки кое какие ,но работа матрицы мне нравится больше например. А вот нанесение прицельных марок меньше. Каждый прибор для своей цели. А вот про стрельбу на стрельбище это отдельная тема вообще ,я занимался прострелкой ,падение смотрел и тд. Хотя любое тепло это компьютер ,дневная оптика должна быть точнее.
Кого там пиарщики, отстающего на пару лет Пульсара Нордфорса, хоронить собрались непонятно...)))
Виталий1234
Из сегодняшнего - лось 130-140 метров
Кого там пиарщики, отстающего на пару лет Пульсара Нордфорса, хоронить собрались непонятно...)))
Ценовая разная))))
Дисплей amoled против lcos и линза 42 против 35 - всё?
Есть принципиальное отличие rico от sct?
leonbnТам вроде ролик делали, в целом детализация и по разное на них, если у вас задача стоит выстрел до 250-300м и не трофейник, то берите скт, если нужно уже по более и деталей по больше берите рико.
А поясните за разницу Rico 42 и SCT 35 или ткните где почитать.
Дисплей amoled против lcos и линза 42 против 35 - всё?
Есть принципиальное отличие rico от sct?
Ролик сравнение вот
Elaev DaniilЭто ты то говоришь ,человек, который полную ахинею несёт в сторону Айрей и чуть ли не под каждым роликом свой высер делает, серьёзно? Я с теплаками уже с самого их основания, когда ещё пристрелка была через софт с последующей загрузкой в ПО и я знаю о чем говорю, в добавок, ваша бригада полоумных сама постит ролики, где грелку даже не видно на 50м, позор да и только защищать такое.
Уважаемые господа! Вы как будто закончили ,какое -то Тепловизорное училище,так смело раздаёте советы по роликам в ютубе, диву даюсь. Я первый раз тепловизор взял в руки ,7 лет назад и купил его себе сразу же. И с тех пор мы минимум несколько раз в неделю охотимся с ночной техникой. Каких я только не видал приборов и их хозяев ,но вот так вот безапелляционно раздавать советы,ссылаясь на 'кто то там сказал', 'чудо', 'позор'. Ну это смешно просто и не профессионально. Я надеюсь что люди все таки думают немного головой.
leonbn
А поясните за разницу Rico 42 и SCT 35 или ткните где почитать.
Дисплей amoled против lcos и линза 42 против 35 - всё?
Есть принципиальное отличие rico от sct?
Я выбирал из этих двух прицелов.
Рико из минусов - тяжелее в 2 раза.
Ну и может ещё то, что свой аккумулятор - но тут кому как, он зато конечно в разы дольше держит, чем 2 ср123.
Из плюсов:
Однозначно лучше картинка.
Больше кратность (но меньше поле, если Вышка 25-60 метров, то это скорее минус).
Больше разных прицельных марок, настроек пристрелки на каждое расстояние и возможность быстрой смены профиля расстояния на охоте.
Выбрал Рико, сравниваем с роликами товарища с СКТ - Рико конечно лучше.
Elaev DaniilНормальным людям, нормально отвечают. А то, что делаете вы, заслуживает такого отношения. По факту вырываете из контекста проблему 1го прибора и раскидываете на весь бренд, а как сами обсираетесь, так это норма. А ваши работники или барыги, как вы называли нас, чего только стоят то, пишут только, что бы поднять продажи ваши, сты до ба. Про стадо это не к людям, которые ролики делали, а к вашим сотрудникам, которые почему-то в пользовательских темах срут бренд по любой причине.
А у вас тут не тема для обсуждения ,чистое Шапкозакидательство,поиск каких то 'агентов проплаченных' и тд. Ладно хоть помягче стало ,а то раньше и писать люди то боялись.
Elaev DaniilА у вас тут не тема для обсуждения ,чистое Шапкозакидательство,поиск каких то «агентов проплаченных» и тд. Ладно хоть помягче стало ,а то раньше и писать люди то боялись. Так я вообще за понижение градуса и за общение на форуме ,а не грубости взаимные ,оскорбления и баны.
Даниил, я огульно никого никогда не обвиняю, в отличии от товарищей, окрестивших меня барыгой, когда я ни одного прибора не продал и даже не посоветовал у кого сходить купить.
Да и сам и так же, купил свой прицел у продавца на Ганзе.
А про агентов (конкретного человека), я неоднократно и подробно пояснял, как он изначально лоббировал и вел переписку от лица Лидера, а затем, не успев выложить видео тут (которое заметьте никто не стирал!!!) отправил его торговцу Фортуной, с советами как и что предоднести.
Виталий1234Попросил знакомого, купить снять сравнение, жду вот от него информации, но что-то мне кажется, после этих видео даже смысла особого это делать нет.
Давайте вернёмся в конструктивно русло.
Поругаемся до вечера, потом ночью вернусь с полей - потрите пожалуйстаБудет сравнительное видео с долгожданной "убийцей" iray - тоже всегда Вэлком
Только боюсь, быстро не будет, придется крепко поколдовать, чтобы картинку с пластмассовой линзы Нордфорса выжать))
Виталий1234Ну хз, выше видео с Рико МИНИМУМ 140 метров - там даже без зума стреляется совершенно спокойно, к чему какие-то линзы 50+?
Ну на 300 м. первый зум, ну второй и погнали
Ну, это ваше дело безусловно
Я Виталию выше описывал , свои стрельбы.
В одни выходные добыто было 2 головы: первый на 30 метров вышел в упор ,второй добыт на 280 метров с первого выстрела. На других выходных промах по большому секачу на 380 метров. С зума не стреляю ,так как угол обзора уменьшается и картинка расплывается. Иногда картинка в картинке бывает включаю. Поэтому для себя только большие линзы рассматриваю. Повторяю с старого прибора до 150-200 ,но 150 спокойно на первом зуме ,на 200 уже сложнее.
Elaev DaniilПод такие реалии только надо 50ик с 640+ матрицей.
Я Виталию выше описывал , свои стрельбы.
В одни выходные добыто было 2 головы: первый на 30 метров вышел в упор ,второй добыт на 280 метров с первого выстрела. На других выходных промах по большому секачу на 380 метров. С зума не стреляю ,так как угол обзора уменьшается и картинка расплывается. Иногда картинка в картинке бывает включаю. Поэтому для себя только большие линзы рассматриваю. Повторяю с старого прибора до 150-200 ,но 150 спокойно на первом зуме ,на 200 уже сложнее.
оПотапыч
Под такие реалии только надо 50ик с 640+ матрицей.
А вот уже это другая история ,товарищ недавно смотрел в два прибора и его вывод. 640 матрица даёт преимущество до 100 метров ,можно спокойно отстреливать яйца кабанам. А на дальних дистанциях все тоже самое.
Elaev DaniilНу это просто в целом + к детализации и углу обзора, а на дальних там уже особой разницы нет, надо смотреть на военку с сенсорами мид волн, которая стоит космос.
А вот уже это другая история ,товарищ недавно смотрел в два прибора и его вывод. 640 матрица даёт преимущество до 100 метров ,можно спокойно отстреливать яйца кабанам. А на дальних дистанциях все тоже самое.
оПотапычВот вот вот ,я поэтому и уточняю. Что давно этим делом занимаюсь и требования высокие.
а на дальних там уже особой разницы нет, надо смотреть на военку с сенсорами мид волн, которая стоит космос.
волкогон1
Всем здравствовать!Смотрю на кино с лосем,картинка четкая,чистая,скажу даже неверится,что это 42я рика,больше на 50ю похожа или воздух на столько чистый,я к чему,у меня 42я,хорошо кажит,но всеравно присутствует типа как мираж,может потому,что включена ультрочеткость,но отключал,большой разницы не увидел или нада перепрошить?Есть версии прошивки и как это сделать?
Доброго здравия!
Ну, что это 42-я это совершенно однозначно, т.к. прицел это мой 😊
Если читают злопыхатели, то могут сравнить с Аксионом 38 этого же лося и увидеть, что он в прицеле ближе (на Рико 50, 3-й кратностью было бы наоборот).
Ультрачеткость не включаю, т.к. она как раз добавляет излишней резкости, как ни парадоксально это звучит. Или просто итак видно хорошо, вот и не пользуюсь.
волкогон1
Чета немогу кино загрузить
Как делаете?
Грузитеина Ютуб, потом нажимаете копировать ссылку под видео (стрелка такая) и вставляете это скопированное в текст сообщения.
Виталий1234
Даниил и Потапыч, предыдущие длинные сообщения с руганью потрите пож - как и обещал пришел с засидки и прошу привести тему в порядок 😊
Сейчас. Сам только с поля Еду
волкогон1Ультрачеткость выключите. и с резкостью поиграйтесь (там где горы на пиктограмме) на минимум поставьте.
Всем здравствовать!Смотрю на кино с лосем,картинка четкая,чистая,скажу даже неверится,что это 42я рика,больше на 50ю похожа или воздух на столько чистый,я к чему,у меня 42я,хорошо кажит,но всеравно присутствует типа как мираж,может потому,что включена ультрочеткость,но отключал,большой разницы не увидел или нада перепрошить?Есть версии прошивки и как это сделать?
Картинка менее шумная станет.
Или просто посмотрите в дедал 😊)) А потом в рико 😊)))) Тогда настраивать ничего не нужно будет.
Виталий1234Вас обманули,Вам продали более ценный мех.Полностью согласен с Волкогоном.В свой рико так резко не вижу.Хотя может влажность воздуха была минимальной?
Ну, что это 42-я это совершенно однозначно, т.к. прицел это мой
Hutaryanin
Вас обманули,Вам продали более ценный мех.Полностью согласен с Волкогоном.В свой рико так резко не вижу.Хотя может влажность воздуха была минимальной?
Вот видимо мне для американского рынка продали)))
Когда буду менять на более крутой - продавать буду по завышенной цене 😊
Погода действительно была хорошая, но параллельно снимал с Пульсара (резкость, палитра, всё подобрано и настроено) и картинка конечно не такая...
Выходит мой Рико спецзаказ, налетайте за 300 тысяч, а я докину и 50-й возьму)))
Yegor37
Всем добрый день! Подскажите что лучше взять Rico 42 или atn mars 4 384 4.5-18x? Цена одинаковая. Кто реально сравнивал?
Да хоть айрэй хоть норд хоть пард или коно есть и фортуна и бушные апексы, да что угодно но точно не атн
Black AngelИ в теме атн не заржавеет.
Ну в теме про айрей вам точно скажут что брать
Yegor37Эт точно.Вы почитайте не спеша,темы по этим прицелам и сделаете свой вывод.Судя по здесь написанному у 42 картинка лучше,а задачи свои выполнит и тот и тот.Здесь идет война конкурентов,по обсиранию.Один производитель потихоньку вытесняет,а другие не хотят этого.
Одно бла-бла
Yegor37
Всем добрый день! Подскажите что лучше взять Rico 42 или atn mars 4 384 4.5-18x? Цена одинаковая. Кто реально сравнивал?
Мне кажется по качеству картинки даже самые ярые противники iray не спорят, реальную статистику поломок той и другой марки вы нигде не получите к сожалению.
Atn вообще обслуживаю по гарантии в России?
Denis846Да хоть айрэй хоть норд хоть пард или коно есть и фортуна и бушные апексы, да что угодно но точно не атн
Денис, вы в прицелах разбираетесь, вы хоть напишите чуть подробнее, почему так категорично негатив к atn?
Виталий1234Atn вообще обслуживаю по гарантии в России?
да.
Yegor37
Бюджет 300 тыс. что взять? Пульсар, атн или Рико???
Советовать дело неблагодарное - сломается потом ЛЮБОЙ из них и лишние вопросы 😊
Смотрите своими глазами и выбирайте, это самое лучшее.
Ну и понятно, что Пульсар и АТНгораздо более известный и понятный брэнд, тут должна перевесить или картинка или уверенность в брэнде.
Хотя... Если бы кому-то отказали в гарантии на iray, то доброжелатели бы такой вой подняли и это бы убило продажи, так что не думаю, что фирма будет так подставляться с учётом ее развития и постоянного выпуска новых моделей.
Мне так видится.
Виталий1234Как барышня.Или красивая,или как в поговорке без песты, но работящая.
должна перевесить или картинка или уверенность в брэнде.
Виталий1234Вопрос Виталию.Смотрю ваши видео с включеной овтокалибровкой,или Вы ее перед стрельбой отключаете?На кой ляд она нужна?
Очередное поле.
С пульсаром так не получится и гарантии у нас нет.
У ант есть дальномер в категории 300??
С самолаза конечно на порядок хуже, чем с подоконничка 😊
Но вроде ничего не улетает и не убегает 😊
Hutaryanin
Вопрос Виталию.Смотрю ваши видео с включеной овтокалибровкой,или Вы ее перед стрельбой отключаете?На кой ляд она нужна?
Хз, как-то не задумывался, включена по умолчанию
romario-agro71
На 300 можно вкорячится на Рик42 с дальномер ом.
С пульсаром так не получится и гарантии у нас нет.
У ант есть дальномер в категории 300??
Есть
Виталий1234Выстрел профи,я бы так не рискнул.
Из совсем недавнего
Hutaryanin
Выстрел профи,я бы так не рискнул.
Спасибо, приятно слышать!
Сидел на лабазе-самолазе на покачивающейся березке, упор на один локоть - в общем круто было 😊
Виталий1234Виталий, шикарный выстрел, поздравляю. Надеюсь теперь продвигаторам других брендов будет достаточно понять, что вы просто пользователь))
Спасибо, приятно слышать!
Сидел на лабазе-самолазе на покачивающейся березке, упор на один локоть - в общем круто было
Виталий1234Стрелял я с качающей на ветру березе,с первого не попал,взял исключительно плотностью огня,с вепря.И расстояние раза в три меньше было.
Сидел на лабазе-самолазе на покачивающейся березке
оПотапыч
Виталий, шикарный выстрел, поздравляю. Надеюсь теперь продвигаторам других брендов будет достаточно понять, что вы просто пользователь))
Спасибо!
Продавец тоже может быть пользователем)))
Но я вроде никаких прицелов не продаю, хотя и в личке пару раз просили подсказать где лучше купить, видимо Казачков засылают 😊
HutaryaninДа там либо снаровка, либо удача.
Стрелял я с качающей на ветру березе,с первого не попал,взял исключительно плотностью огня,с вепря.И расстояние раза в три меньше было.
Это норма или повезло так?
leonbn
Родной быстросъем а-ля Innomount, идущий вместе с SCT35 люфтит на 1-1.5мм
Это норма или повезло так?
У него есть система регулировки, достаточно в широком диапазоне зажима планки, люфтить он не может...никак...
Y-olaУ него есть система регулировки, достаточно в широком диапазоне, люфтить он не может...никак
Какое регулировкой можно зуб шире сделать?
leonbnКакое регулировкой можно зуб шире сделать?
:-) в комплекте ключик под грани болтов, которые рядом с кнопкой отжима флажка... какой зуб имеете ввиду:-)
Y-olaДа, он.
Если вы имеете стопор зуб который ложится в прорезь планки вивер
ОК. Поиграюсь. Крон под дневную оптику встает с натягом и если и люфтит, то буквально на "волосок"
Y-ola
Если вы имеете стопор зуб который ложится в прорезь планки вивер, то :+) и в незатчнутом положении крон ходит перед назад, то это всегда так, прорезей стандарт наебывает как и планок, плотно он никогда садится не должен, отведите крон доканца вперёд до упора и зажимайте
Конечно зуб по умолчанию меньше прорези. У меня на плане Вивер от Апель на Арго, так там вообще 2 разных ячеек по размеру.
Есть же планка Вивер и есть Пикатинни - у Пикатинни ячейки шире.
Устанавливаете прицел, сдвигаете его до упора вперёд и удерживая вперёд, затягивание кронштейн
Elaev DaniilЯ Виталию выше описывал , свои стрельбы.
В одни выходные добыто было 2 головы: первый на 30 метров вышел в упор ,второй добыт на 280 метров с первого выстрела. На других выходных промах по большому секачу на 380 метров. С зума не стреляю ,так как угол обзора уменьшается и картинка расплывается. Иногда картинка в картинке бывает включаю. Поэтому для себя только большие линзы рассматриваю. Повторяю с старого прибора до 150-200 ,но 150 спокойно на первом зуме ,на 200 уже сложнее.
Даниил, обратил внимание на ваш пост с другой темы: "P.S:
Самая лучшая картинка у Айрей ,это бесспорно ,но ПО хромое. Поэтому и кинулись на китайцев ,а итог?"
Не расскажите подробнее про ПО Айрэя и про то, что с итогом-то? А то третий год хожу и все не пойму, что же такого с ПО не так, да и "итог" регулярно радует? 😊
Виталий1234Даниил, обратил внимание на ваш пост с другой темы: "P.S:
Самая лучшая картинка у Айрей ,это бесспорно ,но ПО хромое. Поэтому и кинулись на китайцев ,а итог?"Не расскажите подробнее про ПО Айрэя и про то, что с итогом-то? А то третий год хожу и все не пойму, что же такого с ПО не так, да и "итог" регулярно радует? 😊
Скт35, Рико 42, все покрутил...ваше косяков не заметил...кроме включения скт35...как писал раньше не 22 сек, а все таки 18-19сек, от нажатия кнопки до полной готовности, но это не косяк как говорят в смежной теме :-))))
Y-olaСкт35, Рико 42, все покрутил...ваше косяков не заметил...кроме включения скт35...как писал раньше не 22 сек, а все таки 18-19сек, от нажатия кнопки до полной готовности, но это не косяк как говорят в смежной теме :-))))
Да мне вот тоже очень интересно, может у Даниила ввиду того, что было не очень понятный прицел Апер, поэтому что-то было...
В любом случае было бы интересно послушать немного фактов 😊
А про косяк и не косяк - ну это подход такой, я думаю про iray бы сразу написали, что из говна и палок, если бы линза как у Нордфорса из пластика была, а тут чот молчат, нормально это)))
Y-ola
У меня кстати есть видос с скт 35...расстояние 120 метров, стрельба по бегущему... Сама стрельба конечно не ахти как меткая, с рук, да с банкой, но наудивление уверенная и стабильная, чуток промахов, но результат есть...к чему я....никакой задержки в картинке как выяснилось нет :-/
Как из фильма ДМБ, видишь суслика? Нет., а он есть...
Так и с задержкой, кто-то видит, а кто-то нет, тысячу раз уже это обсуждалось
Denis846Задержки были только у продавцом пульсара и юкана, видимо в развитии.. Сколько видео нет на ютубе, сколько сам не пользуюсь не разу не заметил.
Как из фильма ДМБ, видишь суслика? Нет., а он есть...
Так и с задержкой, кто-то видит, а кто-то нет, тысячу раз уже это обсуждалось
Виталий1234Да мне вот тоже очень интересно, может у Даниила ввиду того, что было не очень понятный прицел Апер, поэтому что-то было...
В любом случае было бы интересно послушать немного фактов 😊
А про косяк и не косяк - ну это подход такой, я думаю про iray бы сразу написали, что из говна и палок, если бы линза как у Нордфорса из пластика была, а тут чот молчат, нормально это)))
Я делал пост большой ,удалил потом. А в чем разница то? Правильно кто то писал тут ,Апер ввёз ООО Навигатор ,вот и вся разница. Тут вообще подвоха нет ,они ответственные тут и точка. Я же ещё раз повторяю ,много добыл я и можно с ним добывать спокойно. НО когда у меня 243 калибр и на новой Лапуа гильзе ,на мас кронштейне и тд и тп ,он выдаёт больше 1,5 минут ,это только ПО.
Elaev DaniilЯ делал пост большой ,удалил потом. А в чем разница то? Правильно кто то писал тут ,Апер ввёз ООО Навигатор ,вот и вся разница. Тут вообще подвоха нет ,они ответственные тут и точка. Я же ещё раз повторяю ,много добыл я и можно с ним добывать спокойно. НО когда у меня 243 калибр и на новой Лапуа гильзе ,на мас кронштейне и тд и тп ,он выдаёт больше 1,5 минут ,это только ПО.
Ну как, Апер это тот же корпус,но обработанное ПО. Как писал Денис (можете у него хоть тут, хоть в личке уточнить) это принципиально другой прицел, так что как раз в ПО видимо вся разница.
Это не мое мнение, а исключительно услышанное, так что лучше к нему.
Я из своего при своих не супер-профессиональных навыках стрельбы, со штатным пластилиновые кронштейном, с дешёвым болтовиком из минуты выходил.
Это исключительно моя практика и моё мнение. Насколько помню, ни один я в этой теме.
Elaev DaniilЯ делал пост большой ,удалил потом. А в чем разница то? Правильно кто то писал тут ,Апер ввёз ООО Навигатор ,вот и вся разница. Тут вообще подвоха нет ,они ответственные тут и точка. Я же ещё раз повторяю ,много добыл я и можно с ним добывать спокойно. НО когда у меня 243 калибр и на новой Лапуа гильзе ,на мас кронштейне и тд и тп ,он выдаёт больше 1,5 минут ,это только ПО.
Ну как, Апер это тот же корпус,но обработанное ПО. Как писал Денис (можете у него хоть тут, хоть в личке уточнить) это принципиально другой прицел, так что как раз в ПО видимо вся разница.
Это не мое мнение, а исключительно услышанное, так что лучше к нему.
Я из своего при своих не супер-профессиональных навыках стрельбы, со штатным пластилиновые кронштейном, с дешёвым болтовиком из минуты выходил.
Это исключительно моя практика и моё мнение. Насколько помню, ни один я в этой теме...
Виталий1234Ну как, Апер это тот же корпус,но обработанное ПО. Как писал Денис (можете у него хоть тут, хоть в личке уточнить) это принципиально другой прицел, так что как раз в ПО видимо вся разница.
Это не мое мнение, а исключительно услышанное, так что лучше к нему.
Я из своего при своих не супер-профессиональных навыках стрельбы, со штатным пластилиновые кронштейном, с дешёвым болтовиком из минуты выходил.
Это исключительно моя практика и моё мнение. Насколько помню, ни один я в этой теме...
Виталий ,Вам если интересно ,давайте созвонимся и обсудим ,сами понимаете тест это текст. Я вам в полной мере расскажу. Что скажете?
Виталий1234Ну как, Апер это тот же корпус,но обработанное ПО. Как писал Денис (можете у него хоть тут, хоть в личке уточнить) это принципиально другой прицел, так что как раз в ПО видимо вся разница.
Это не мое мнение, а исключительно услышанное, так что лучше к нему.
Я из своего при своих не супер-профессиональных навыках стрельбы, со штатным пластилиновые кронштейном, с дешёвым болтовиком из минуты выходил.
Это исключительно моя практика и моё мнение. Насколько помню, ни один я в этой теме...
Там все идентичное ,сетки ,настройки и тд. Вы хотите сказать что ооо навигатор,создали пологостью по? Они поставили заставку Апер и все ,они оптикой торгуют.
Elaev DaniilВиталий ,Вам если интересно ,давайте созвонимся и обсудим ,сами понимаете тест это текст. Я вам в полной мере расскажу. Что скажете?
Да мне глобально не интересно, я в своих приборов никаких багов по ПО не замечал.
Я за открытость, чтоб люди послушали, сделали выводы, может реально что-то страшное там.
А так-то можно конечно, набирайте как будет время
оПотапыч
Ребят, вы смешные, какоё своё ПО, китайцы никогда и никому не дадут открытое ПО для доработки модуля, заканчивайте этот бред. Вроде даже саппорт ответил, что это полностью одинаковые приборы.
Так я про что? Разница только в заставке. Когда включаешь надпись Апер и все на том.
По теме scl, sct отличные приборы 😊)
By9n
Коллеги, очень извините за флуд, спрошу тут. Китайский быстросьем нужен, может есть у кого лишний или продает кто?
По теме scl, sct отличные приборы 😊)
Некоторые меняли на Инномаунт и аналоги - гляньте чуть назад парень писал.
Штатный точно уже не нужен.
Да можно и не добавлять было, это прям не обязательно))))
оПотапыч
Ребят, вы смешные, какоё своё ПО, китайцы никогда и никому не дадут открытое ПО для доработки модуля, заканчивайте этот бред. Вроде даже саппорт ответил, что это полностью одинаковые приборы.
Ну хз, прибор-то отдали, причем наклеек было не перечесть разных. Может кто-то свое ПО и поставил. Но это догадки конечно, Денис про Апер этот рассказывал, что там чуть ли не комплектующие более крутые - можно либо спросить, либо сам расскажет.
By9nПишите, у меня как раз завалялся :-))
Коллеги, очень извините за флуд, спрошу тут. Китайский быстросьем нужен, может есть у кого лишний или продает кто?
По теме scl, sct отличные приборы 😊)
Виталий1234Не, Виталий, поверьте в этой сфере отдать своё ПО это как подарить годы разработок алгоритмов, тут такого не бывает и не будет. В добавок, судя по прошивкам, они его постоянно дорабатывают и тем самым, я дико сомневаюсь, что они вообще кому-то дадут исходник ядра для модернизации. Ну и судя по информации, которую тут говорят, там только изменена картинка, а вся история с модернизацией это не более чем чёс, как и у конкурентов юхона.
Ну хз, прибор-то отдали, причем наклеек было не перечесть разных. Может кто-то свое ПО и поставил. Но это догадки конечно, Денис про Апер этот рассказывал, что там чуть ли не комплектующие более крутые - можно либо спросить, либо сам расскажет.
Y-ola
к теме!!!! смотрел сегодня в рико 42, кто бы что не говорил, что у него дисплей как телевизор, но ниф---га я разницы в картинке на глаз не понял :-), в сравнении конечно с sct35, но дисплей олед, питание, и т.д. допом 50р стоят!
Объективно, картинка лучше потому, что кратность выше. Поставь кратность 6 - ещё лучше разглядишь 😊
НО, мой знакомый, который месяцев 6 минимум активно гоняет с СКТ, после нескольких дней с Рико был просто в восторге и возможно даже поменяет его.
Y-olaВ поле или в горах поймёте разницу, рико очевидно лучше будет видеть так как у него даже базовая кратность 4x.
к теме!!!! смотрел сегодня в рико 42, кто бы что не говорил, что у него дисплей как телевизор, но ниф---га я разницы в картинке на глаз не понял :-), в сравнении конечно с sct35, но дисплей олед, питание, и т.д. допом 50р стоят!
Виталий1234Объективно, картинка лучше потому, что кратность выше. Поставь кратность 6 - ещё лучше разглядишь 😊
НО, мой знакомый, который месяцев 6 минимум активно гоняет с СКТ, после нескольких дней с Рико был просто в восторге и возможно даже поменяет его.
Это то понятно, я в общем о картинке и дисплеях
Виталий1234У меня по опыту продаж тоже забавная схема вырисовалась 😊))
НО, мой знакомый, который месяцев 6 минимум активно гоняет с СКТ, после нескольких дней с Рико был просто в восторге и возможно даже поменяет его.
Сначала все покупают 35 sct, а спустя пол года продают его и берут рико 42. Не все конечно, но много таких случаев.
voffkaСам такой, был с SCL, продал SCL, взял SCT, продал SCT, взял рико, очевидно, что всем хочется лучше и больше, если позволяет бюджет. Но скт пока по КПД весь рынок уделывает, кто бы чего не говорил.
У меня по опыту продаж тоже забавная схема вырисовалась ))
Сначала все покупают 35 sct, а спустя пол года продают его и берут рико 42. Не все конечно, но много таких случаев.
НиколНикол
Что по ценам на ганзе на 35 sct кто подскажет.
Есть же специализированный раздел - поспрашивайте, в личку как правило бывают интересные предложения в сравнении с официалами. Сам свой второй покупал на Ганзе
59-Znachim-19
А SCL 35-й был? Я не смогу решиться на покупку РИКО только из-за двойного веса.
А вы посмотрите в оба - точно Рико выберете 😊
Хотя, если только на вышках метров до 150, то я бы СКТ взял и голову не ломал.
Но раз вопрос про вес, то охота ходовая, тогда надо оценивать расстояния, там Рико предпочтительнее на дальних + дальномер можно поставить
59-Znachim-19
А SCL 35-й был? Я не смогу решиться на покупку РИКО только из-за двойного веса.
Та же ерунда, надоели кирпичики
НиколНикол
Что по ценам на ганзе на 35 sct кто подскажет.
Я бы все та и советовал проверенных....есть все таки огрехи в партиях!!!!
Y-olaЯ бы все та и советовал проверенных....есть все таки огрехи в партиях!!!!
Я бы ещё посоветовал перед покупкой не у дилера, пробить серийник у дилера, ну и конечно уточнить наличие оформленного гарантийного талона
Виталий1234Я бы ещё посоветовал перед покупкой не у дилера, пробить серийник у дилера
Соответвенно!!!!
Y-olaТогда вам SCL или SCT
Та же ерунда, надоели кирпичики
SCL 25 - плюсы огромный угол обзора. ( Выстрел до 200-250 )
SCL 35 - компромисс цены и картинки. ( Выстрел до 300-350 )
SCT 35 - лидер по картинке и функционалу в своём ценовом сегменте. ( Выстрел до 350-400 )
Rico 42 и 50 - уже флагманы до 400+.
Все дистанции максимальные и на опыте, если опыта нет и нет знания местности то -100м убирайте и будет точная работа. Знакомый с скл 35 кабана на 400 идентифицировал, выстрел был бы реален, но не рискнул.
оПотапыч
скл 35 кабана на 400 идентифицировал, выстрел был бы реален, но не рискнул.
:-), реальный выстрел на 400 :-)...в моем понимании реальный-это реальный...сори... Ночная охота для многих ...она ночная а не стендовая стрельба на спортивных дистанциях...стреллять на 400 у нас приравнивается к тому, что больше неделю две ты тут никого не увидишь...распугаешь от грохота последнюю жирность :-)...за это и по шапке можно получит, а проще скажут...ты чё...дебил :-)))
Y-ola:-), реальный выстрел на 400 :-)...в моем понимании реальный-это реальный...сори... Ночная охота для многих ...она ночная а не стендовая стрельба на спортивных дистанциях...стреллять на 400 у нас приравнивается к тому, что больше неделю две ты тут никого не увидишь...распугаешь от грохота последнюю жирность :-)...за это и по шапке можно получит, а проще скажут...ты чё...дебил :-)))
+100
Я так стрелять не буду точно, для этого как минимум нужен отличный упор в двух точках, отсутвие на всем пути веточек, травы, ветра и т.п.
На моём видео на 180 метров там и то малейшее колебание из охотничьей позиции и крест мотается из стороны в сторону.
Ну и совершенно правы, у нас так же не поймут, на кой хрен это бахвальство, если зверь, или к зверю, вполне можно на те же 100 подойти.
Виталий1234Я бы ещё посоветовал перед покупкой не у дилера, пробить серийник у дилера, ну и конечно уточнить наличие оформленного гарантийного талона
Подскажите как пробить серийник у дилера?
Y-olaДа это понятное дело, что никто стелять на 400 не будет, но если у человека есть пристрелянный ствол и он хочет поиграть в рулетку, то реально)
:-), реальный выстрел на 400 :-)...в моем понимании реальный-это реальный...сори... Ночная охота для многих ...она ночная а не стендовая стрельба на спортивных дистанциях...стреллять на 400 у нас приравнивается к тому, что больше неделю две ты тут никого не увидишь...распугаешь от грохота последнюю жирность :-)...за это и по шапке можно получит, а проще скажут...ты чё...дебил :-)))
Скоро должен появиться на нашем рынке😉
YuriysergievposadОх красота.. Интересно какая цена будет в РФ)
Скоро должен появиться на нашем рынке😉
YuriysergievposadНа Украине вроде уже есть
Скоро должен появиться на нашем рынке😉
gunsman
На Украине вроде уже есть
И в России есть😉, только пока как опытный образец.
YuriysergievposadА там уже продают
И в России есть😉, только пока как опытный образец
https://www.optics-pro.com.ua/...-saim-sct-35-v3
https://www.infirayoutdoor.com...s-v3-0_p64.html
Судя по характеристикам в V3 будет более чувствительный сенсор 25mK против V2 у которого 40mK.
gunsman
А там уже продают
https://www.optics-pro.com.ua/...-saim-sct-35-v3
Можно и там приобрести, но гарантия будет тоже там👉 😛)
Поэтому лучше дождаться официальных продаж в России.
YuriysergievposadИ этот уже продают https://deltaoptic.com.ua/tepl...?product_id=115
Судя по характеристикам в V3 будет более чувствительный сенсор 25mK против V2 у которого 40mK.
gunsman
И этот уже продают https://deltaoptic.com.ua/tepl...?product_id=115
Я об этом уже раньше писал:+) никто не обратил внимания кроме потапыча :+)
Y-olaЯ об этом уже раньше писал:+) никто не обратил внимания кроме потапыча :+)
Сори не об этом а про скт 35 v2 :-))))
Картинка на E6+ v3 охереть можно, даже на записи детализация чёкнутая просто.
оПотапыч
Интересно, как они по цене будут, так как это уже серьёзная заявка на пробитие потолка по качеству картинки в монокулярах по крайне мере в ;25mK + у них ещё ULTRACLEAR есть, а это в целом даст нихуху прирост то... Одним словом, шо творят эти китайцы....
Картинка на E6+ v3 охереть можно, даже на записи детализация чёкнутая просто.
В Украине цены такие же как и на предыдущие модели🙂
AstoriusНу там будет совсем огонь, чуйка ;25mk и как по офф сайту написали, новый алгоритм ultraclear, по логике он просто должен всех на рынке на лопатки положить, а если ещё и цену сохранит то вообще пожар.
Е6 V3 очень любопытно. картинка будет походу огонь
gunsman
Да уж 😀
H_A_NС полем! Выстрелы точные и чёткие, как я понял ваши напарники те ещё сказочники, рога у них большие, туши здоровые 😀
Прицел снова съездил на охоту...
НиколНиколТут по сути только по финансам смотрите и то и то +- похоже, sct приятнее по функциям и картинке, но и scl 35 не плох.
Пол темы осилил выбор пал на Saim SCL35 и Saim SCT 35 до курю всю тему, а там и буду покупать.
НиколНикол
Пол темы осилил выбор пал на Saim SCL35 и Saim SCT 35 до курю всю тему, а там и буду покупать.
Для меня видеозапись сыграла большую роль, очень полезная штука просматривать ошибки и недочёты....крайний раз только благодаря видеозаписи понял, что попал :-)...а искал не там, посмотрели нашли ориентиры, вернулись нашли трупик :-) да и кратность 3 против 2 ощутима...два все равно маловато а три самое то!!!!
Y-olaДля меня видеозапись сыграла большую роль, очень полезная штука просматривать ошибки и недочёты....крайний раз только благодаря видеозаписи понял, что попал :-)...а искал не там, посмотрели нашли ориентиры, вернулись нашли трупик :-) да и кратность 3 против 2 ощутима...два все равно маловато а три самое то!!!!
Больше смотрю в сторону SCT 35.
оПотапычну думаю скоро у нас появятся потестим)
Ну там будет совсем огонь, чуйка ;25mk и как по офф сайту написали, новый алгоритм ultraclear, по логике он просто должен всех на рынке на лопатки положить, а если ещё и цену сохранит то вообще пожар.
kolesnikov71
+20 градусов рукавицы стрельбе не мешают ??
В +20 рукавицы сами по себе мешают :-)
Сергей 98
Владельцы 35 прицелов отпишитесь пожалуйста по времени включения.
Тоже интересно узнать.
Сергей 98
СКЛ или СКТ?пишите пожалуйста.
У Романа СКТ.
Так что передайте привет деятелям из параллельной теме ,где меня почему-то забанили, когда я приводил скрины с их же видео с плавающей СТП.
Сергей 98Это на норде, у saim всех уже нет проблем с СТП, остались только кривые руки 😀
Есть увод!?сильный?Чего то пропустил это..был на рыбалке.
Сергей 98
Да я понял что на норде,читаю ту ветку но через раз..не видел где про уход стп было..
Чисто сужу по фото.
Грелка самая маленькая минимум 5 ширина и 6 в высоту для пальцев ног. Диагональ соответственно сантиметров 8, вот на нее и уводит.
Однако "не ангажированный и искренний" тестировщик Максим после видео написал, что все ок.
После этого, наш коллега выложил свое видео со снятым приближением с
На Saim SCT, что на Saim с СТП всё все ОК![]()
![]()
По итогу, как я говорил про норд, так оно всё и вышло, картинка не ахти, загрузка черт знает сколько, уход стп и кто его знает, что там ещё будет. Я даже вам больше скажу на оригинальном Thunder картинка лучше, чем на этом норде, так как там линза из Германия, а не говнище вот это...
оПотапыч
Они всё равно будут тереть сообщения, у них такая работа. Там ведь гуру и вся их звездобратья максимально защищают свой бренд, а другие опускают, как говорится жаба своё болото хвалит...По итогу, как я говорил про норд, так оно всё и вышло, картинка не ахти, загрузка черт знает сколько, уход стп и кто его знает, что там ещё будет. Я даже вам больше скажу на оригинальном Thunder картинка лучше, чем на этом норде, так как там линза из Германия, а не говнище вот это...
Точно все сказано, меня уже как неделю заблокировали уже второй раз один персонаж как i. krol только чего стоит, а автор темы не на один вопрос ответа не дал. Что его спросил. Только я написал, что сравнения не избежать. Saim и Nordforce так сразу был заблокирован. Одним словом г----н из пульсара.
оПотапычЗато в с выходом нордфорса нападки на айрей прекратились, прям штиль настал в темах айрей 😊)) Ибо все нападки вернулись 10Х 😊)) и время включения и время работы и кривое по и тд и тп.
Там ведь гуру и вся их звездобратья максимально защищают свой бренд, а другие опускают, как говорится жаба своё болото хвалит...
Тока еще картинка мягко говоря лет на 5 отстает от современных реалий.
Очень смахивает на 19 SCP только при этом переконтращена.
Yuriysergievposad
Всем привет! Может кто сталкивался : как поженить Рико с ластохвостом на винтовке? Именно что бы крон был на ласту, без всяких пирогов!
Как вариант - пульсаровский крон для карабина Лось 7-1 и переходник-адаптер с Iray на Пульсар.
ДирКак вариант - пульсаровский крон для карабина Лось 7-1 и переходник-адаптер с Iray на Пульсар.
🤝
Как вариант рассматриваю ещё МАК на ласту и фрезеровщик для изготовления адаптера для Рико.
YuriysergievposadЕсть переходник с айрей на мак https://sturman.ru/product/mak-adapter-dlya-teplovizionnykh-pritselov-iray-saim-scl25scl35/🤝
Как вариант рассматриваю ещё МАК на ласту и фрезеровщик для изготовления адаптера для Рико.
Но держаться будет на двух болтах. Впрочем если вклеить то вообще железобетонно будет
voffka
Есть переходник с айрей на мак https://sturman.ru/product/mak-adapter-dlya-teplovizionnykh-pritselov-iray-saim-scl25scl35/
Но держаться будет на двух болтах. Впрочем если вклеить то вообще железобетонно будет
Благодарю
aas01
Подскажите какой кронштейн вместо родного без переделок подойдет на sct 35? У меня планка вивер в середине без пазов, поэтому родная не вариант (
Посмотрите инамаунт.
aas01Пульсар через переходник
Подскажите какой кронштейн вместо родного без переделок подойдет на sct 35? У меня планка вивер в середине без пазов, поэтому родная не вариант (
Чуть выше ссылки выкладывали.
Не проще, стоит планка от Near, больше на sako вроде нет путных, плюс алюминевый упор на родном кроне не вызывает доверия на 30-06.
voffka
Пульсар через переходник
Чуть выше ссылки выкладывали.
Можно ссылку, не найду никак. На пульсаровских расстояние между винтами не такое вроде. Есть крон от юкона
aas01Крон https://sturman.ru/product/kreplenie-pulsar-weaver-dlya-pritselov-digisight-sightline-apex-trail/Можно ссылку, не найду никак. На пульсаровских расстояние между винтами не такое вроде. Есть крон от юкона
Переходник https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/
voffka
Крон https://sturman.ru/product/kreplenie-pulsar-weaver-dlya-pritselov-digisight-sightline-apex-trail/
Переходник https://sturman.ru/product/adapter-saim-pulsar-dlinnyy/
Спасибо
YuriysergievposadПосмотрите инамаунт.
Есть по ним отзывы? Где выгоднее брать если что?
aas01Очень хорошие кроны.
Есть по ним отзывы? Где выгоднее брать если что?
Но вот прайс от 26 тыр. как бы заставляет задуматься..
voffka
Очень хорошие кроны.
Но вот прайс от 26 тыр. как бы заставляет задуматься..
Где по 26 т.р есть?
aas01Не проще, стоит планка от Near, больше на sako вроде нет путных, плюс алюминевый упор на родном кроне не вызывает доверия на 30-06.
Алюминиевые упоры полная шляпа, поэтому их БЕСПЛАТНО меняет дилер на стальные, обратитесь.
Подумайте, прежде, чем покупать - сидят так же как и родные (до низа не доходят), а зуб на штатном поменяют.
оПотапыч
Ну что, кто-то новинки уже смотрел в живую? Интересно, что из себя представляет Cabin 19й.
Я смотрел и кабин и E6V3. Кабин картинка как в s'c't 35 , но мне показался маловат дисплей, возможно не отрегулировал окуляр. А вот серия V3 меня очень впечатлила и порадовала)), картинка очень хорошо прорисовывает контуры объекта, то есть идентификация будет на высоте, 25m'k сразу заметны т к я смотрел одновременно с V2, обнаружение в плохих погодных условиях будет лучше в пользу V3, дисплей физически мне показался большим, как в Рико примерно.
Ещё s'c't 35 V2 смотрел, картинка стала интереснее + добавились настройки изображения, т е появилась расширенная возможность настроить изображение в разных погодных условиях 😉
YuriysergievposadНу это очевидно было, но вот то, что Кабин видит как скт это очень интересно... По поводу дисплеев ну там стоят OLED теперь везде, я так понимаю от Sony или BOE, но BOE вроде, как очень не стабильные, так что скорее всего Sony и это не может не радовать, они физически должны быть больше и регулировок там тоже должно быть больше. Китайцы делают вещи...
Я смотрел и кабин и E6V3. Кабин картинка как в s'c't 35 , но мне показался маловат дисплей, возможно не отрегулировал окуляр. А вот серия V3 меня очень впечатлила и порадовала)), картинка очень хорошо прорисовывает контуры объекта, то есть идентификация будет на высоте, 25m'k сразу заметны т к я смотрел одновременно с V2, обнаружение в плохих погодных условиях будет лучше в пользу V3, дисплей физически мне показался большим, как в Рико примерно.
Ещё s'c't 35 V2 смотрел, картинка стала интереснее + добавились настройки изображения, т е появилась расширенная возможность настроить изображение в разных погодных условиях 😉
НиколНиколЕсли есть средства на SCT берите само собой SCT и тем более, если есть время подождать берите SCT v2 ибо там не плохой такой апдейт по информации.
Что интересно по цене будет на s'c't .Выбор был между SCT35 и SCl35 а теперь может стоит SCT 35 V2 подождать.
Там ещё кучу роликов infiray выпустил, скину сейчас сюда..
Управление и Функции Holo
Юстировка дальномера и подключение Rico LRF
Обзор Tube TL 35
Управление и функции Tube TL 35
Посмотрел только про юстировку, вроде всё понятно, погода конечно у ребят весёлая была.
НиколНикол
Мужики а как приборы SCT35 и SCl35 ведут себя в морозы у меня всю зиму холода.
Я не люблю быть голословным, первое, что я сделал, когда пошли такие сомнения, то положил свой Saim в морозилку.
Ну и как раз в то время купил себе засидочный мешок и стал сидеть после 15. Зиму пережил.
В теории, в совсем лютые морозы может оставаться небольшой шлейф за объектом, когда резко водишь, но при обычном использовании норм, на видео в принципе видно.
rbt-73
Всем доброго дня! Может есть тут люди обладающие информацией! Мой прицел прошили в СЦ на прошивку без PIP, данная ситуация меня никак не устраивает, то есть в таком виде мне прицел совсем не нужен. В новой серии sctV2 PIP вернули, стоит ли ожидать прошивку с поддержкой пип на старые приборы? Я понимаю, что скорее всего програмная поддержка серий скт и скл закончена, но все же!
Лучше напишите в тему с техподдержкой - все же это будет официальная версия.
А так, глобально о ПИПе договорились, так что по идее в новой прошивке должны сделать
rbt-73
В новой серии sctV2 PIP вернули
Откуда такая информация?
YuriysergievposadОткуда такая информация?
Из Вашей ссылки на 175 странице, и где то еще буклет попадался!
rbt-73
Из Вашей ссылки на 175 странице, и где то еще буклет попадался!
Это ссылка на оф сайт производителя ,все тех характеристики верные, но вот пипа для Российского рынка к сожалению пока не будет , причëм во всех приборах айрей😞
У меня такая информация.
rbt-73
Мой прицел прошили в СЦ на прошивку без PIP
Для чего пришлось прошивку новую заливать?
YuriysergievposadДля чего пришлось прошивку новую заливать?
Доброго утра!
Прицел работал корректно несколько месяцев, но в один прекрасный день (благо это случилось не на охоте) пули не прилетели в цель. Контрольным отстрелом выяснилось, что пули приходят на метр с небольшим ниже точки прицеливания. Вертикальную координату пристрелки пришлось изменить с -17.10 на -126.54. В сервисе ограничились прошивкой, надеюсь , что поможет 😊.
rbt-73Отпишитесь потом, помогло ли, так как метр с небольшим это д*я) Но у вас больше похоже на брак, чем на ошибку ПО.
Доброго утра!
Прицел работал корректно несколько месяцев, но в один прекрасный день (благо это случилось не на охоте) пули не прилетели в цель. Контрольным отстрелом выяснилось, что пули приходят на метр с небольшим ниже точки прицеливания. Вертикальную координату пристрелки пришлось изменить с -17.10 на -126.54. В сервисе ограничились прошивкой, надеюсь , что поможет .
НиколНиколЧто-то очень сомневаюсь в аналогичной цене, там как минимум уже стоит OLED, который на порядок дороже, чем LCOS, ну поглядим.
Увидел на сайте https://tulon.ru/catalog/teplo...m-sct35-v2.html запросил цену ,цена один в один как SCT 35 написали будут в конце августа в продаже
оПотапыч
Отпишитесь потом, помогло ли, так как метр с небольшим это д*я) Но у вас больше похоже на брак, чем на ошибку ПО.
Обязательно сообщу!
Насколько комфортно с вышки до 100 метров работать по кабану. Идентифицируется ли половая принадлежность. Ну и вообще, впечатления от устройства.
ПС: Сразу предвижу вопрос, почему бы не выбрать полноценный прицел. Я ограничен весом прицельных приспособлений. Необходим комплекс до 400г.
GivinarСаймы как раз где то в этом весовом диапазоне будут.
Добрый день! Использовал ли кто-либо Xholo HL13 на охотах?
Насколько комфортно с вышки до 100 метров работать по кабану. Идентифицируется ли половая принадлежность. Ну и вообще, впечатления от устройства.ПС: Сразу предвижу вопрос, почему бы не выбрать полноценный прицел. Я ограничен весом прицельных приспособлений. Необходим комплекс до 400г.
А калик, сомнительная тема для охот. Очень сильный демаскирующий фактор. Представьте если на вас экран телефона с расстояния 30 см светить будет ?
voffka
Саймы как раз где то в этом весовом диапазоне будут.
А калик, сомнительная тема для охот. Очень сильный демаскирующий фактор. Представьте если на вас экран телефона с расстояния 30 см светить будет ?
Спасибо за ответ. Пожалуй соглашусь с вами.
С Уважением,
Антон.
voffka
А калик, сомнительная тема для охот. Очень сильный демаскирующий фактор.
да можно и его...горячее белое ставить..на 1 горячее будет меньше семечки 😀
Хз, мне кажется норм должно быть
Виталий1234
Я с телефоном постоянно на вышке сижу читаю. А экран там куда больше.
Хз, мне кажется норм должно быть
Я потому и спрашиваю, может есть реальные пользователи, а то пока все домыслы. 😊
С Уважением.
GivinarЯ потому и спрашиваю, может есть реальные пользователи, а то пока все домыслы. 😊
С Уважением.
там фокусировки нет, изображение будет так себе...к тому же не всем подойдет , у кого зрение хреновое требуется диоптрийная отстройка ...в коллиматорах ее нет
voffkaКонкретно эту модель не видел, но несколько лет назад смотрел в тори-пайнс на страйкбольном приводе. Для страйка он годился, для охоты - никак. И дело не только в отсвете от дисплея. Изображение мылит, о какой-то дальности прицельного выстрела по ясно видимой цели речи не идет. Может у iray получилось в такой конструкции лучше...
А калик, сомнительная тема для охот.
Честно говоря я охренел, когда на пятнистом олене даже пятна видно на шкуре!
оПотапыч
Что-то очень сомневаюсь в аналогичной цене, там как минимум уже стоит OLED, который на порядок дороже, чем LCOS, ну поглядим.
А подскажите как дисплей OLED будет устойчив к рабочим температурам.
НиколНиколА подскажите как дисплей OLED будет устойчив к рабочим температурам.
Естественно ещё лучше, чем LCOS, даже намека не должно быть на изменение картинки.
Виталий1234Естественно ещё лучше, чем LCOS, даже намека не должно быть на изменение картинки.
Я имел виду рабочию темпиратуру
НиколНиколOLED самые живучие дисплеи из всех на рынке.
Я имел виду рабочию темпиратуру
Рабочая температура: -40:+80?С
оПотапыч
OLED самые живучие дисплеи из всех на рынке.
Рабочая температура: -40:+80?С
В чем отличия OLED и AMOLED ?
RadissonВ чем отличия OLED и AMOLED ?
только в названии
AmateurВы уверены!?только в названии
Сергей 98
Вы уверены!?
конечно...разницу вы врятли увидите..AMOLED (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode) является разновидностью технологии OLED
Amateurконечно...
OLED физически будет больше со всеми вытекающими + технология производства его совсем другая , более стабилен в работе будет, ну и температурный режим работы у него лучше чем у AMOLED, ведь amoled дисплеи имеют так называемый подогрев.
YuriysergievposadOLED физически будет больше со всеми вытекающими + технология производства его совсем другая , более стабилен в работе будет, ну и температурный режим работы у него лучше чем у AMOLED, ведь amoled дисплеи имеют так называемый подогрев.
у обоих есть плюсы и минусы...когда береш два смартфона и не понимаеш где OLED а где AMOLED то нет смысла заморачиваться более дорогим дисплеем...технология одна ,технологичные процессы изготовления разные
AmateurДа в целом шо то шо то, ну вы поняли, хорошо =)
у обоих есть плюсы и минусы...когда береш два смартфона и не понимаеш где OLED а где AMOLED то нет смысла заморачиваться более дорогим дисплеем...технология одна ,технологичные процессы изготовления разные
AmateurИнтересно сколько стоить будет сие чудо, что-то мне подсказывает, что очень не мало за такой сенсор, а к такому сенсору ещё и линза нужна не малая, но, я думаю мы быстрее увидим у USA его так как там рынок куда больше нашего.
iray ( и др.)....вещь...пульсаровцы нервно курят в сторонке
RadissonВ чем отличия OLED и AMOLED ?
OLED-экраны также делятся на две категории — PMOLED и AMOLED. В основном мы слышим только о последних, так как PMOLED в смартфонах, телевизорах и других дорогих массовых устройствах не используются.
Панели, произведенные с использованием технологии PMOLED, очень дешевы, так как в них применяются пассивные матрицы, но не подходят для отображения сложных картинок...так что где пишут oled то там скорее всего может стоять Pmoled...и ещё олед дисплеи имеют что то типо эффекта памяти, т.е. все время включенным прибор, оставлять не рекомендуется, если он особенно стоит у стенки на лобазе часами и кажет одну и туже картинку :-)....у Lcos такой эффект отсутсвут...
Все современные lcos дисплеи уже обладают неплохими характеристиками...:
Да и олед дисплеи...точнее видимо pmoled...если проштудить алиэкспрес....они КОПЕЕЧНЫЕ :-)))... СЕЙЧАС ГВОЗДЬ ДОРОЖЕ :-))))
Сергей 98
Владельцы 35 прицелов отпишитесь пожалуйста по времени включения.
Скт 35 декабрь выпуска....включение до картинки 6-7 сек, включение остального до стрельбы в районе 20-23 сек (это общее время с момента нажатия на кнопки до полной готовности).....
Итог точный, проверил только что с секундомером :-)
Нажимаю кнопку, включение не одним нажатием а с удержанием, ...тут же включаю секундомер... До появления картинки 11 сек (с момента нажатия на кнопку) ....до полной готовности ещё 11 сек...итого полное включение ровно 22 сек.
YuriysergievposadOLED физически будет больше со всеми вытекающими + технология производства его совсем другая , более стабилен в работе будет, ну и температурный режим работы у него лучше чем у AMOLED, ведь amoled дисплеи имеют так называемый подогрев.
Не факт....про размер....в 007 парде заменили дисплей на олед сони, физически он в полтора раза меньше чем предыдущий, но окуляр также поменяли, линзы крупнее, шире и картинка стала больше....а сам дисплей в разы меньше!
Нажимаю кнопку, включение не одним нажатием а с удержанием, ...тут же включаю секундомер... До появления картинки 11 сек (с момента нажатия на кнопку) ....до полной готовности ещё 11 сек...итого полное включение ровно 22 сек.
Скт 35. Нажал на кнопку с удержанием и сразу появился логотип. Потом 9 сёк. И появилась марка с пипом... готов к стрельбе.
Что значит ещё 11 сёк. до полной готовности?
Прибор покупал в сентябре 20го.
С видео и фото тоже разобрался. Вчера лисичку снимал за километр. Понятно что она точка в движении но и я понимаю что это лиса на поле мышкует. Дудел ей Дудел в нордик Предатор, но они сейчас мышами нажратые... Тормознет на пару секунд послушать и дальше прёт. Ноль эмоций.
Кому интересно видео. В Вацап кину. До лисы больше километра. Сухо и ветерок с севера в морду был. Условия идеальные для тепла.
romario-agro71Скт 35. Нажал на кнопку с удержанием и сразу появился логотип. Потом 9 сёк. И появилась марка с пипом... готов к стрельбе.
Что значит ещё 11 сёк. до полной готовности?
Прибор покупал в сентябре 20го.
22!!! Ещё 11 сек значит что в этот временной период марки прицельной ещё нет..
А прошивка у Вас какая? Пип есть?
Y-olaЧто-то не верю в эти сказки, сколько было сэймов в своё время не один дольше 11-13 сек не включался.
Скт 35 декабрь выпуска....включение до картинки 6-7 сек, включение остального до стрельбы в районе 20-23 сек (это общее время с момента нажатия на кнопки до полной готовности).....Итог точный, проверил только что с секундомером :-)
Нажимаю кнопку, включение не одним нажатием а с удержанием, ...тут же включаю секундомер... До появления картинки 11 сек (с момента нажатия на кнопку) ....до полной готовности ещё 11 сек...итого полное включение ровно 22 сек.
romario-agro71
Какие 22 сёк.?? 🤣
Роман, а снимите видео и всё точки расставлятся
vitek Armsan
У меня на склонах 35 где-то 13 сек после нажатия кнопки.
Довольны прицелом?
Довольны прицелом?Очень.
romario-agro71
Т. Е. У Вас после появления тёплой картинки ещё 11 секунд нет марки???
А прошивка у Вас какая? Пип есть?
оПотапыч
Что-то не верю в эти сказки, сколько было сэймов в своё время не один дольше 11-13 сек не включался.
А они...существуют :-)....да и по функционалу моегоsct 35...имеется компас, углы отклонения, дальномер по высоте животного лось, заяц, кабан, отключение прицельной марки, pip...у всех так в sct35????
РусланТ
У меня на SCL 25 8 сек до появления сетки, после нажатия кнопки. Через 3-4 сек загорается дисплей и через 4 марка прицельная.
По секундомеру? у меня где то 5-6 сек вроде..
Yuriysergievposad
Scl35,калибр 30-06,128 метров, выстрел на первой цифровой кратности Х2 , поправок при пристрелки по горизонту и вертикали что то в районе 40см, всë летит куда целишься, до этого проверяли на сотню по грелке тоже было всë хорошо, а это для подтверждения умножили😉
Юрий хороший результат на кратности 2 и на 128 метров.
НиколНиколЮрий хороший результат на кратности 2 и на 128 метров.
Спасибо! Просто очень многие спрашивают до каких дистанций стрельбы хватит s'c'l' 35 ну и про увод стп тоже🙂,вот вам и ответ, по голове зайца комфортно стрелять на 128 метров😉
YuriysergievposadСейчас, как всегда адепты юконопульсаров налетят, скажут, что вы выдумали всё ;D
Спасибо! Просто очень многие спрашивают до каких дистанций стрельбы хватит s'c'l' 35 ну и про увод стп тоже🙂,вот вам и ответ, по голове зайца комфортно стрелять на 128 метров😉
Сергей 98Довольны прицелом?
Кратности(первичной) хватает?
оПотапыч
Сейчас, как всегда адепты юконопульсаров налетят, скажут, что вы выдумали всё ;D
У кого сомнения пусть приедут и сами стрельнут по грелке на сотню, винтовка sako75 которая часто пуля в пулю ложит самокрутом и даже с scl35)) , наверное с сайги будет всë гораздо хуже🤣
Роман, а снимите видео и всё точки расставятся
Виталий, а как его снять. пока логотип после нажатия кнопки камеру наверное не включить!
Кратности(первичной) хватает?Мне хватает. На далеко не стоял. Максимум 150 м. Стрелял на увеличении по зверю, тоже все норм.
romario-agro71Виталий, а как его снять. пока логотип после нажатия кнопки камеру наверное не включить!
Телефоном конечно
YuriysergievposadСпасибо! Просто очень многие спрашивают до каких дистанций стрельбы хватит s'c'l' 35 ну и про увод стп тоже🙂,вот вам и ответ, по голове зайца комфортно стрелять на 128 метров😉
Комфортно, по зайцу с кратности 2 на 128 метров! Чудеса!
Сфоткайте при случае мишени на 100 😊
Виталий1234Комфортно, по зайцу с кратности 2 на 128 метров! Чудеса!
Сфоткайте при случае мишени на 100 😊
Никаких чудес😉
Повторюсь, на Х2 цифровом увеличении, т е визуально в прибор 4крата получается видим в s'c'l 35.
Вообще у меня товарищь с s'c'p' 19 на оптической кратности с 7.62х39 стрелял зайца порядка ~200 метров 🙂 по корпусу разумеется. Многое зависит от оружия и умения стрелять.
Телефоном конечно
Туплю. )))
НиколНикол
А так и не могу определится что брать sct или Scl и нет возможности посмотреть в оба.
Я бы однозначно брал SCT - ближе и видно НА МОЙ взгляд получше. Запись есть, для меня это важно было, после выстрела если не туда попал чуть, позволяло увидеть либо как дёрнул, либо зверь шевельнулся, а не грешить на ружьё.
Но как ранее писали, если речь идет о кормушке и до 100 метров и запись не нужно, то и SCL за глаза
Так точно, марки ещё нет 11 сек после картинки...pip есть.
Сможете снять так же как я выше на телефон?
romario-agro71Сможете снять так же как я выше на телефон?
Ок...15 минут выложу, а почему у меня то так долго включается, можно скрин с проги с версией прошивки?!!!
romario-agro71
52094796
Все циферки разные от моих :-)![]()
Дак что там по функционалу у вас, есть там всякая байда типо компасов, уровней !????
НиколНикол
А так и не могу определится что брать sct или Scl и нет возможности посмотреть в оба.
СКЛ не имеет датчика завала..считаю нужной опцией.
Сергей 98СКЛ не имеет датчика завала..считаю нужной опцией.
Датчик завала на мой взгляд нужен максимум для стрельбы за 200+ метров🙂, до 200 он не нужен.
YuriysergievposadНикаких чудес😉
Вообще у меня товарищь с s'c'p' 19 на оптической кратности с 7.62х39 стрелял зайца порядка ~200 метров 🙂 по корпусу разумеется. Многое зависит от оружия и умения стрелять.
какая то фантастика 😀 он хоть видел во что стрелял? 😀
Amateurкакая то фантастика 😀 он хоть видел во что стрелял? 😀
Конечно видел , если бы не понимал кто это то и не стрельнул бы.
AmateurФантастика для людей, которые даже в него не смотрели, по зайцу запросто на 200м с него работать.
какая то фантастика он хоть видел во что стрелял?
gunsman
Обзор теплоприцела на 640 Матрице IRAY Saim SCH50
Целый год ждали Норд и..., а за это время iRay выпустил несколько новинок гляделок и прицелов🙂 . Вообщем не угнаться за ними.
gunsmanОни всегда выпускают позже, так как проводят тесты (где-то вопрос уже задавали) и видимо, как тесты проходят - делают ролик.
Странно, украинский ролик об IRAY Saim SCH50 есть, но на официальном сайте IRAY информации об этом приборе я не нахожу.
оПотапыч
Фантастика для людей, которые даже в него не смотрели, по зайцу запросто на 200м с него работать.
работать можно и на киллометр...знать только надо по чем работаеш.. 😛 обнаружение 228 метров это официальные данные...поделите на 2 и будет индификация...поделите еще на два будет визуальное распознавание 😛
Amateurработать можно и на киллометр...знать только надо по чем работаеш.. 😛 обнаружение 228 метров это официальные данные...поделите на 2 и будет индификация...поделите еще на два будет визуальное распознавание 😛
Зайца на 200 метров точно распознаешь в s'c'p' 19 и маловероятно с кем то перепутаешь
YuriysergievposadЗайца на 200 метров точно распознаешь в s'c'p' 19 и маловероятно с кем то перепутаешь
как в песне... а я милого узнаю по походке 😛
Amateurкак в песне... а я милого узнаю по походке 😛
Лучше один раз увидеть...
YuriysergievposadЛучше один раз увидеть...
Так выложите фото, я же и просил))
То заяц В голову на 128 метров со 2 кратности, то на 200 с 19-го 😊
Я конечно эту фирму люблю, но чот не верится, что ОСОЗНАННЫЙ выстрел что первы, что второй 😊
Виталий1234Да не вопрос, как будет оказия стрелять по мишени обязательно выложу но если кому то прям не терпится увидеть,милости прошу - стрельним специально для вас и при вас🙂Так выложите фото, я же и просил))
То заяц В голову на 128 метров со 2 кратности, то на 200 с 19-го 😊
но чот не верится
Не понимаю НЕ веры в то ,что с 4х кратным увеличением невозможно стрельнуть зайцу в голову на 128 метров, по сути размер цели как грелка для рук.
Я конечно эту фирму люблю, но чот не верится, что ОСОЗНАННЫЙ выстрел что первы, что второй 😊[/QUOTE]
Что значит осознанный?! Конечно осознанный выстрел, человек уверен ,поэтому и стреляет осознано и результативно😉
YuriysergievposadЧто значит осознанный?! Конечно осознанный выстрел, человек уверен ,поэтому и стреляет осознано и результативно😉
Ааа, вы написали как с 2-х крат в голову зайцу, с 4-х ещё можно попробовать 😊
Осознанный в моем понимании когда видишь куда стреляешь и крест хотя бы имеет какой-то ход по мишени а не накрывает её полностью и стреляешь примерно по ней 😊
Ну, это не тема для обсуждения, каждый стреляет как хочет и как может
Виталий1234Ааа, вы написали как с 2-х крат в голову зайцу, с 4-х ещё можно попробовать 😊
Осознанный в моем понимании когда видишь куда стреляешь и крест хотя бы имеет какой-то ход по мишени а не накрывает её полностью 😊
Первый цифровой зум (умножаем на два))) получаем 4 крата
Сергей 98
Так и 300-400 не такая уж и большая,весь вопрос что ты видишь,
все верно...зайца посадить на дерево и в сознании он будет кошкой пока не не будет расстояния для отчетливой визуализации
оПотапычКонечно даже по грелке без зума на 100 сцп 19 пристреливается спокойно, сигарету конечно не потушить
Господа дистанция в 100-200 метров не такая уж и большая, если стрелять по тушке, вам бы не знать...
Купил Рико 42 сразу скажу что с пристрелкой намудрили на 100 поправки в низ 86см
Пришлось на ЧПУ сделать наклон 1.2мм
При резке крона видна его неровность и качество , конечно не сталь и не иномаунт.
Проверю как теперь по поправкам получиться.
Похоже на сплав д16 со слов токаря.
Судя по ширине и запаса на 300 хватит но небольше.
Вопрос,может кто знает значение сетки 6 ?
Как бы не пришлось стрелять на вынос.
В приложении видно видео и фото но в графе мое оборудование ничего нет.
Может что не так делаю.
Спасибо.
конечно не сталь и не иномаунт.
Инномаунт тоже не сталь!
rak69
Всем здравия?
Купил Рико 42 сразу скажу что с пристрелкой намудрили на 100 поправки в низ 86см
Пришлось на ЧПУ сделать наклон 1.2мм
При резке крона видна его неровность и качество , конечно не сталь и не иномаунт.
Проверю как теперь по поправкам получиться.
Похоже на сплав д16 со слов токаря.
Судя по ширине и запаса на 300 хватит но небольше.
Вопрос,может кто знает значение сетки 6 ?
Как бы не пришлось стрелять на вынос.
В приложении видно видео и фото но в графе мое оборудование ничего нет.
Может что не так делаю.
Спасибо.
Тоже такие поправки примерно были. Поставил быстросьем от пульса +переходник, пульсаровский сделан четко, поправки 30 и 50 с копейками. В планах посадить без переходника на пульсаровское, вопрос в смещении одного отверстия
romario-agro71
Уже обсасывалось здесь несколько раз. Проблема решается одной шайбой под задний винт и несколькими граммами эпоксидкой смолы.
Шайбы это "колхоз", а потом думай почему стп уходит
Или клей легко снимается при нагреве?
Алексей67
Все рико 42 похоже такие. Если копнуть дальше, то много вопросов.
Простите,но что за дурная манера..сказали А говорите и Б.Озвучьте вопросы..
Алексей67
Все рико 42 похоже такие. Если копнуть дальше, то много вопросов.
Не стоит говорить того, чего не знаешь!
Есть "много вопросов" задавайте, а этих вопросов не надо!![]()
Шайбы это "колхоз", а потом думай почему стп уходит
Это не колхоз, а беддинг который желательно делать на любом кроне с тепликом, а шайба в массиве смолы просто создает наклон. Прицел стоит мертво и при этом легко отделяется если нужно. В итоге поправки на двух стволах в пределах 10 по горизонтали и в пределах 25 по вертикали. А вот что действительно колхоз, так это городить бутерброд с использованием унылого говна QD112 😊
В приложении видно видео и фото но в графе мое оборудование ничего нет.
Может что не так делаю.
Что то не так делаете. Не торопитесь сразу писать . Понажимайте на разные иконки. В нижнем правом углу МЕ. 😊
Алексей67С технической стороны похоже на то, что один на одной прошивке, другой на другой и по разному определяется на сервере проверки, либо просто в софте не добавили обнаружение новых прошивок со сотороны APP Infirayoutdoor. Ничего страшного в этом нет и не может быть.
Можете позвонить в другой официальный сервис. Два дня назад ответ, по имеющимся у них приборам, ответ был такой же.
Вопрос родился не на пустом месте.
Теперь у меня вопрос. Почему часть приборов определяется, а часть нет.
Алексей67
Можете позвонить в другой официальный сервис. Два дня назад ответ, по имеющимся у них приборам, ответ был такой же.
Вопрос родился не на пустом месте.Теперь у меня вопрос. Почему часть приборов определяется, а часть нет.
Это ОДИН вопрос, а не МНОГО 😊
Мой определяется, поэтому я думаю обновили приложение и оно сработало с глюком. Я своё не обновлял. Но это всё догадки конечно
Виталий1234Не стоит говорить того, чего не знаешь!
Есть "много вопросов" задавайте, а этих вопросов не надо!
Виталий! я не силен в настройках,скринах,вот то что Вы выложили,это в настройках,системные установки?Они должны быть одинаковые или же в каждом прицеле свои? У меня такие:
GUI:V 0205
SYS:20200729172
BOOT:V 1.3
FPGA: 0313
PN: RL 42
SN: JJ1140
HW: V 6.0
волкогон1Виталий! я не силен в настройках,скринах,вот то что Вы выложили,это в настройках,системные установки?Они должны быть одинаковые или же в каждом прицеле свои? У меня такие:
GUI:V 0205
SYS:20200729172
BOOT:V 1.3
FPGA: 0313
PN: RL 42
SN: JJ1140
HW: V 6.0
Я выложил скрин со вкладки My device, где идёт описание моего прицела.
Вы, судя по всему, выложили описание текущей системной прошивки.
Я тоже не силен, у меня все работает, я не лажу без надобности по каким-то техническим разделам программы.
Алексей67Я же вам говорю, что возможно со стороны приложения не внесены некоторые ID прицелов на новых прошивках, это норма вполне и исправляется с обновлением самого приложения. Как вариант, они могут вообще выпустить какой-то облачный софт, которым можно обновить запросто через ПК, если есть возможность обновиться то, как обновить вопрос времени.
Данные из прибора берутся легко.
Как одна из функций приложения - планируемое онлайн обновление (я не из Москвы, до сервиса далеко). Если это функция будет работать для прицелов - наверное было бы не плохо.
Вот я и сунулся со вкладку Me. А там ничего нет. Обновлять прибор, не зная что это, онлайн не получится. Возможно это ограничение производителей и продавцов.
На работу прибора это никак не сказывается. Буду наблюдать, что будет с онлайн обновлением прицелов дальше. Это зависит от производителя и продавцов прицелов.
Шкала место для других вижу но как добавить нет.
Поставил крон отфрезерованный на 1.2 мм уклон , было минус 86 стало мин 14 хотя высчитывал и надеялся на столько только в плюсе.
romario-agro71Что то не так делаете. Не торопитесь сразу писать . Понажимайте на разные иконки. В нижнем правом углу МЕ. 😊
С этим бутербродом после снятия - установки летит туда куда целишся, а вот на родном кроне с шайбами как повезет...
aas01С этим бутербродом после снятия - установки летит туда куда целишся, а вот на родном кроне с шайбами как повезет...
У меня на родном кроне без шайб летит куда повезет и поправки 10 горизонт и 37 вертикаль 😊
Правда хорошо проклеен хорошей эпоксидной.
aas01Тоже такие поправки примерно были. Поставил быстросьем от пульса +переходник, пульсаровский сделан четко, поправки 30 и 50 с копейками. В планах посадить без переходника на пульсаровское, вопрос в смещении одного отверстия
А дайте, пожалуйста, ссылки на ваш бутерброд - думаю некоторые возможно и заинтересуются.
И как села призма прицела, четко без зазоров?
larry2005Кронштейны хорошие и разъемы магнитный интересный!
Американская версия прицела Rico
То что Вы пишите про шайбы в множественном числе Вы понятия не имеете о чем пишите видимо.
Я говорю, что сам пульсаровский крон быстросьемный QD112 неудобная аакашка. Одевать и снимать его в темноте удовольствие сомнительное. Выкинул его после первой же охоты. Ещё С Апексом.
romario-agro71
С этим бутербродом после снятия - установки летит туда куда целишся, а вот на родном кроне с шайбами как повезет...
То что Вы пишите про шайбы в множественном числе Вы понятия не имеете о чем пишите видимо.Я говорю, что сам пульсаровский крон быстросьемный QD112 неудобная аакашка. Одевать и снимать его в темноте удовольствие сомнительное. Выкинул его после первой же охоты. Ещё С Апексом.
А чем он отличается посадкой на вивер от родного? У родного флажки зажимов сделаны из алюминия, и после каждого снятия установки зажим ослабевает, на них появляется следы износа. А так можно конечно и на проволоку прицел прикрутить, если нравится колхозить.
Виталий1234А дайте, пожалуйста, ссылки на ваш бутерброд - думаю некоторые возможно и заинтересуются.
И как села призма прицела, четко без зазоров?
https://sturman.ru/product/bys...ex-argus-trail/
Переходник
https://iray.su/aksessyari-iray/adapter-saim-p.html
Призма практически как на родном, сажал на клей, поэтому не могу сказать, ушел ли зазор после затяжки. При такой установке 34.2 см горизонтальная поправка и -1.74см вертикальная![]()
![]()
![]()
larry2005Это не Рико, это вообще индивидуальный прибор, посмотрите ТТХ они не совпадают абсолютно не с чем, скорее всего взяли кишки от Saim и остальное накинули.
Американская версия прицела Rico
Отличается от родного тем, что QD при необходимости Бысро снять и поставить в темноте мягко говоря заипешься! Поэтому я его сразу выкинул. А родной я одной рукой ставлу и снимаю на ощюпь с закрытыми глазами за несколько секунд. Ничего там не прослабляется.какие следы износа на флажках?? О чем вы?? С мелкашки на 308 гуляет уже больше полгода и даже винты не подтягивал ни разу !!!
При чем тут проволока?? 😁😁![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
romario-agro71
чем он отличается посадкой на вивер от родного? У родного флажки зажимов сделаны из алюминия, и после каждого снятия установки зажим ослабевает, на них появляется следы износа. А так можно конечно и на проволоку прицел прикрутить, если нравится колхозить.Отличается от родного тем, что QD при необходимости Бысро снять и поставить в темноте мягко говоря заипешься! Поэтому я его сразу выкинул. А родной я одной рукой ставлу и снимаю на ощюпь с закрытыми глазами за несколько секунд. Ничего там не прослабляется.какие следы износа на флажках?? О чем вы?? С мелкашки на 308 гуляет уже больше полгода и даже винты не подтягивал ни разу !!!
При чем тут проволока?? 😁😁
Я может и понаблюдал бы за родным кроном, но у меня 30-06, плака ниар, а на ней в середине нет пазов, поэтому взял пульсар, что ни говори, а сделан он на совесть, даже тяжелый цыфровик без проблем держит.
Вот здесь. Вообще судя по родному креплению, данные прицелы не предполагается устанавливать на крупные калибры
Я так понимаю Вы крон родной быстросьемный в глаза не видели, беддинг с шайбой не делали, и не наблюдали!!! 😁😁😁 Но вынесли вердикт КОЛХОЗ и лучше проволокой!
3,14🤓🤓🤓
Какое отношение эти фото имеют к родному крону Сайма??
Флажки стальные
Уклон ЧПУ 1.2мм но вместо 86 всеравно вышло 18
Деление по падению по сетке 15см при увеличении значение не меняется так как меняется сетка стп не уходит
aas01
Я может и понаблюдал бы за родным кроном, но у меня 30-06, плака ниар, а на ней в середине нет пазов, поэтому взял пульсар, что ни говори, а сделан он на совесть, даже тяжелый цыфровик без проблем держит.
Вот здесь. Вообще судя по родному креплению, данные прицелы не предполагается устанавливать на крупные калибры
Насколько я понял из ваших фото, изнашивается самая выступающая точка флажка, но прижимается он не этой ТОЧКОЙ а плоской поверхностью, верно?
Так что по сути это на прижимание не влияет, насколько вижу и на всякий случай сейчас убедился в этом на своем кроне.
Справедливости ради, я туда-сюда эти флажки не гоняю, прицел не снимаю, у меня для каждой охоты свой нарез, поэтому внимания не обращал. Но понятно, что штатный сплавной крон не будет идеалом быстросъёма, для постоянной смены.
romario-agro71
Что за херня на фото ваших?? Это типа износ флажка??? 😁😁 Что за крон на фото???
Какое отношение эти фото имеют к родному крону Сайма??
Херня у тебя в штанах, с какого х.. ты в такой манере общаешся? Если ты не видел крон айрея это твои проблемы, я не собираюсь тут ничего доказывать.
aas01Просто менеджеры юкона-пульсара уже всех накалили, бездарные деванные охотники, которые просто неистово топят против айрея, по тому такой эффект на людей 😀 Без обид, просто тут пользователи, а они могут себя не сдерживать, в отличии от менеджеров, которым от начальства по шапке прелетит 😀 В целом ваша претензия достаточно натянута, так как крон вообще бесплатный и быстросъёмный, то как вы его используете зависит только от вас, нет бессмертных вещей и бесконечного топлива.
Херня у тебя в штанах, с какого х.. ты в такой манере общаешся? Если ты не видел крон айрея это твои проблемы, я не собираюсь тут ничего доказывать.
оПотапыч
Просто менеджеры юкона-пульсара уже всех накалили, бездарные деванные охотники, которые просто неистово топят против айрея, по тому такой эффект на людей 😀 Без обид, просто тут пользователи, а они могут себя не сдерживать, в отличии от менеджеров, которым от начальства по шапке прелетит 😀 В целом ваша претензия достаточно натянута, так как крон вообще бесплатный и быстросъёмный, то как вы его используете зависит только от вас, нет бессмертных вещей и бесконечного топлива.
Не стоит всех во всем подозревать 😊
Но, однозначно, выложенное фото чуть слизанной часто зажима, которая НЕ прижимает крон к планке, явно не показатель ненадежность крона 😊
Хотя, повторюсь, дармовой штатный китайский крон, не показатель самого надёжного соединения, но вполне работоспособный вариант
Виталий1234Да ктож спорит, но это уже репутация, её не поменять, постарались их "маркетологи")) Крон вообще бесплатный так то, так что к нему притензий не должно быть, некоторые его вообще не кладут в комплектацию, так что коробочный вариант вполне себе годный, а главное быстросъёмный!
Не стоит всех во всем подозревать
Но, однозначно, выложенное фото чуть слизанной часто зажима, которая НЕ прижимает крон к планке, явно не показатель ненадежность крона
Хотя, повторюсь, дармовой штатный китайский крон, не показатель самого надёжного соединения, но вполне работоспособный вариант
Black AngelЧет инфа ходила, что в конце месяца, но видать звиздёшь.
Всем привет. Завтра сентябрь, есть инфа когда скт 2 появится?
оПотапыч
Крон вообще бесплатный так то, так что к нему притензий не должно быть, некоторые его вообще не кладут в комплектацию, так что коробочный вариант вполне себе годный, а главное быстросъёмный!
главное что бесплатный и есть....даже если не по вкусу на первое время без крепежа не останешься...хороший бонус от китайцев
Amateurглавное что бесплатный и есть....даже если не по вкусу на первое время без крепежа не останешься...хороший бонус от китайцев
Кронштейн родной вполне хороший, многие им пользуются и менять нет повода т к повторяемость у него 👍, единственное ,упор бы сразу ставили стальной.
YuriysergievposadКронштейн родной вполне хороший, многие им пользуются и менять нет повода т к повторяемость у него 👍, единственное ,упор бы сразу ставили стальной.
Это да, поэтому на всякий случай ещё раз повторюсь, что требуйте с дилера стальной, они дают бесплатно
Виталий1234Это да, поэтому на всякий случай ещё раз повторюсь, что требуйте с дилера стальной, они дают бесплатно
Дилер без лишних вопросов быстро их отправляет. К родному крону вопросов нет, 308-й калибр держит на ура, снял-поставил СТП на месте.
https://www.infirayoutdoor.com...he-usa_p67.html
Я уже в него посмотрел🙂, что сказать картинка 🔥, но что больше удивило, так это форма дисплея 🤩, он круглый, т е смотришь как в дневной прицел ну или в прицел с эопом.
Yuriysergievposad
Очередная новинка 🙂
https://www.infirayoutdoor.com...he-usa_p67.html
1000G, прицел для воздушки?))
Картинки на картинках красивые. Не угнаться за китайцами
By9n1000G, прицел для воздушки?))
Картинки на картинках красивые. Не угнаться за китайцами
6000G работают на 8х68S без каких либо банок, наверное 1000G тогда для "воздушки" 😂
Картинка в живую тоже красивая!
Да не угнаться, 464х464 сенсор это очень интересно...
Yuriysergievposad6000G работают на 8х68S без каких либо банок, наверное 1000G тогда для "воздушки" 😂
вы наверно путаете джоули с граммами...у айрея вся продукция 1000 грам/см2, как они пересчитали грамы в джоули да еще в 6000 загадка для меня
Amateurвы наверно путаете джоули с граммами...у айрея вся продукция 1000 грам/см2, как они пересчитали грамы в джоули да еще в 6000 загадка для меня
Я это уже всë проходил и слышал когда мне пытались внушить ,что archer tsa5, у которого в паспорте было указано 300G годен лишь максимум на 223 калибр😂, но на практике он 338LM держит легко, что обозначает 300G мне никто не смог объяснить🙂.Поэтому я и написал про 8х68s из практики, а не из книжки.
YuriysergievposadПоэтому я и написал про 8х68s из практики, а не из книжки.
производитель делает тесты на ударопрочность и информирует....а кто и куда будет ставить ему без разницы
оПотапыч
Если бы были хоть какие-то проблемы с отдачей, я думаю в первую очередь создали бы ещё одну тему подаваны пульсара-юконовской секты, так что раз народ молчит, значит всё хорошо.
Во истину...
Amateurпроизводитель делает тесты на ударопрочность и информирует....а кто и куда будет ставить ему без разницы
Как это без разницы производителю?! У производителя И дистрибьютора есть гарантийные обязательства и если приборы начнут через один "отъезжать" например на 308 то производство и дистриб думаю останутся без потребителя. Тут в начале ветки кто то писал что на 300 вин маг и гладком всë работает, понятно что бумага всë стерпит, но проверено уже так сказать в деле, я об этом.
Вот пример, Арчер давал гарантию на эти приборы при использовании вплоть до 50BMG, но в паспорте 300g🙂 и они работают до сих пор. И до сих пор мне никто не смог объяснить внятно сколько это 300g ? Или какой это калибр даëт такой импульс.![]()
ударов - 100 (при типовых испытаниях - 500). Обеспечиваются следующие
ускорения:
в горизонтальном направлении (параллельно оптической оси) 328g
в вертикальном направлении 245g
в боковом направлении 200g
То есть грубо говоря 7,62х54 примерно равно 300g (но это неточно. Зависит от массы оружия, дтк и т.д.)
И 6000дж к этому никак не относятся. Это энергетика выстрела.
Может на выставке где-то или еще где, думаю многие и от рико42 откажутся, очень многие
Denis846
Держал ли кто-то в руках sch50?
Может на выставке где-то или еще где, думаю многие и от рико42 откажутся, очень многие
У Рико 42 есть свои приемущества🙂, питание и большая кратность , которые для кого-то не маловажный фактор, ну и цена ниже разумеется. А так у sch50 компактный размер ,немного тяжелее sct35, картинка разумеется 🔥.
YuriysergievposadКак это без разницы производителю?! У производителя И дистрибьютора есть гарантийные обязательства
так без разницы....делайте что хотите , на сверх нагрузках гарантия просто не будет работать
Denis846
Держал ли кто-то в руках sch50?
Может на выставке где-то или еще где, думаю многие и от рико42 откажутся, очень многие
Я бы конечно купил, но я понимаю, что Рико дороже 200 с копейкой не продать и получается добавлять 100+.
А кратность она реально решает и даже с 384-й матрицей вытягивает изображение за счёт приближения.
Но картинка конечно просто бомба - особенно круто на Зуме видно, все обалденно гладко и четко. На стартовой так и вообще говорить нечего!
Виталий1234Ну так, если смотрели SCH 50, сделали бы видео) Всем же интересно!
Я бы конечно купил, но я понимаю, что Рико дороже 200 с копейкой не продать и получается добавлять 100+.
А кратность она реально решает и даже с 384-й матрицей вытягивает изображение за счёт приближения.
Но картинка конечно просто бомба - особенно круто на Зуме видно, все обалденно гладко и четко. На стартовой так и вообще говорить нечего!
Amateurтак без разницы....делайте что хотите , на сверх нагрузках гарантия просто не будет работать
Вы просто слышите то, что хотите услышать 😊
На 12 калибр гарантия распространяется! А это очень сильная отдача, импульс и нагрузка, как хотите назовите.
Производитель даëт гарантию например на серию Saim 1000G.
https://www.xinfrared.com/![]()
На каком калибре будет такая ударная нагрузка и при каком весе винтовки вы сможете расчитать и объяснить?
После восьмëрки не одного пикселя не выскочило, о чëм дальше говорить?! Из практики могу сказать что если пиксели посыпались изначально и после 5 выстрелов всë ещё появляются то это уже значит что лучше прибор дальше на этом калибре не использовать. У айрэя всë с этим прекрасно🙂
YuriysergievposadВы просто слышите то, что хотите услышать 😊
На 12 калибр гарантия распространяется! А это очень сильная отдача, импульс и нагрузка, как хотите назовите.
Производитель даëт гарантию например на серию Saim 1000G.
https://www.xinfrared.com/На каком калибре будет такая ударная нагрузка и при каком весе винтовки вы сможете расчитать и объяснить?
После восьмëрки не одного пикселя не выскочило, о чëм дальше говорить?! Из практики могу сказать что если пиксели посыпались изначально и после 5 выстрелов всë ещё появляются то это уже значит что лучше прибор дальше на этом калибре не использовать. У айрэя всë с этим прекрасно🙂
мне кажется я предельно ясно выразился то что я хотел бы услышать...
Amateurу айрея вся продукция 1000 грам/см2, как они пересчитали грамы в джоули да еще в 6000 загадка для меня
А так как обывателю проще в джоулях- пишут 3000дж(до 308вин гарантия) соответственно 6000 в два раза сильнее отдачу держит.
Тут конечно ещё интересный вопрос- а сколько выстрелов он гарантировано держать может. Ведь 1000 выстрелов с 223 и 1000 с 9,6х53 - разница имеется.
На девятке сайнтлай 455 за сотню выстрелов весь раскрутился и поехал в сервис
Nikc
[B]Перевод там китайский. Там не г/см2, а g-ускорение.Тут конечно ещё интересный вопрос- а сколько выстрелов он гарантировано держать может. B]
Понятно🙂
Время только покажет сколько бахов ресурс😉
оПотапыч
Ну так, если смотрели SCH 50, сделали бы видео) Всем же интересно!
Не, я как раз по видео на Ютюб мнение высказал. Ехать смотреть не хочу - чего расстраиваться от ещё более отличной картинки в сравнении со своим))
Nikc
Перевод там китайский. Там не г/см2, а g-ускорение.А так как обывателю проще в джоулях- пишут 3000дж(до 308вин гарантия) соответственно 6000 в два раза сильнее отдачу держит.
осталось за малым узнать формулу перевода ускорения в джоули
ПСОиды выдерживают 500g
Китайские прицелы 6000дж.
Просто совсем разные единицы измерения.
Если интересно высчитать то наверно нужно сначала энергию выстрела в импульс отдачи перевести, а затем и в ускорение как то...
Nikc
Если это кто и сможет увязать, то только кто с физикой дружит.
ПСОиды выдерживают 500g
Китайские прицелы 6000дж.
Просто совсем разные единицы измерения.
Если интересно высчитать то наверно нужно сначала энергию выстрела в импульс отдачи перевести, а затем и в ускорение как то...
Хорошо, тогда наверное проще так, если производитель даëт гарантию при использовании на оружии с максимальной энергией пули 6000Дж, то это будут все магнум калибры до 338lm и 300wsm(6600дж) , т.е. если прибор при использовании например например на 8х68S , 300wm и им подобные "отъезжает" то это уже гарантийный случай, не так ли, у них энерия пули до 6000Дж.![]()
Nikc
ПСОиды выдерживают 500g
Китайские прицелы 6000дж.
у китайцев на сайте производителя все в граммах или в ускорении х.з.....у дилеров уже в джоулях ... иногда эти цифры загадочного перевода берутся с потолка и это уже становится закономерностью не зависимо от производителя...
Amateurу китайцев на сайте производителя все в граммах или в ускорении х.з.....у дилеров уже в джоулях ... иногда эти цифры берутся с потолка и это уже становится закономерностью не зависимо от производителя...
Лично мне если честно всë равно в каких там у кого цифрах. В инструкции прописано винтовка до 6000дж, гарантия 24 месяца, я в эти параметры винтовки со своей восьмëркой прохожу, поэтому не беспокоюсь особо, если отъедет отдам в ремонт по гарантии, но как правило если сразу не отъехал, то будет жить 🙂
YuriysergievposadЛично мне если честно всë равно в каких там у кого цифрах. В инструкции прописано винтовка до 6000дж, гарантия 24 месяца, я в эти параметры винтовки со своей восьмëркой прохожу, поэтому не беспокоюсь особо, если отъедет отдам в ремонт по гарантии, но как правило если сразу не отъехал, то будет жить 🙂
тут зависит от того кто сколько стреляет..ночью как правило не много...если пару-тройку раз в году вышка и раз другой грелка,то гарантию он с большей долей вероятности переживет....а дальше как карта ляжет...летит сразу только откровенный брак или слишком много джоулей ему приписали дилеры...если не много за гранью теста ,то разрушенья могут происходить не так быстро...вопщем всегда важно знать правильные цифры...данные на 1000 г у меня есть от китайских производителей по калибрам...но у них нет в гражданском обороте оружия поэтому этим данным то же особо веры нет..по г у них работает долбежник ...осталось выяснить как перевести все это корректно
AmateurВам или заняться не чем или вы пытаетесь проблему из пальца высосать не пойму, приборам уже не 1 год, проблем с отдачей на сколько я на форуме сижу не видел от того вопрос, зачем вообще геморой себе создавать? 308, 9ку, 20й и wm держит 100% и держит уже не 1й год, по тому нет смысла не доверять этим цифрам.
тут зависит от того кто сколько стреляет..ночью как правило не много...если пару-тройку раз в году вышка и раз другой грелка,то гарантию он с большей долей вероятности переживет....а дальше как карта ляжет...летит сразу только откровенный брак или слишком много джоулей ему приписали дилеры...если не много за гранью теста ,то разрушенья могут происходить не так быстро...вопщем всегда важно знать правильные цифры...данные на 1000 г у меня есть от китайских производителей по калибрам...но у них нет в гражданском обороте оружия поэтому этим данным то же особо веры нет..по г у них работает долбежник ...осталось выяснить как перевести все это корректно
Amateurлетит сразу только откровенный брак или слишком много джоулей ему приписали дилеры...
На атн he "Англия" Производство у меня на 30-06 появилось штук 20 пикселей пока пристрелял, я их затëр и потом ещё несколько выскочило в процессе)), айрэй судя по всему крепче будя🙂
Amateurлетит сразу только откровенный брак или слишком много джоулей ему приписали дилеры...
На атн h d "Англия" Производство у меня на 30-06 появилось штук 20 пикселей пока пристрелял, я их затëр и потом ещё несколько выскочило в процессе)), айрэй судя по всему крепче будя🙂
YuriysergievposadНу Англия не Англия, там прибор немного другой ценовой политики и класса, сенсоры там Ulis, а с ними последнее время что-то всё не очень по цене-кпд.
На атн he "Англия" Производство у меня на 30-06 появилось штук 20 пикселей пока пристрелял, я их затëр и потом ещё несколько выскочило в процессе)), айрэй судя по всему крепче будя🙂
оПотапыч
Ну Англия не Англия, там прибор немного другой ценовой политики и класса, сенсоры там Ulis, а с ними последнее время что-то всё не очень по цене-кпд.
Да по ценовой политике он дороже чем s'c't 35 был😂
YuriysergievposadНу слушайте, имеет на это право, у них там функционал по боХаче будет, только вот Китайцы чет решили показать всему миру, что такое сенсоры)))
Да по ценовой политике он дороже чем s'c't 35 был😂
romario-agro71
Давайте не будем забывать, что господа могущие себе позволить теплоприцел могут себе позволить и приличную банку, которая значительно снижает отдачу. Так что о проблеме которую обсасывают уже две страницы я ваще не задумывался! 🖐️😁
Не все предпочитают банку, поэтому нужно было обсудить. Вроде всë теперь придельно ясно🙂
Yuriysergievposadза банку и натянуть могут...покрайней мере административку и не поможет бумажка для заднего места где будет написано дк закрытого типа...Не все предпочитают банку
AmateurМОгут и нАтянут, но по практике что-то не разу не слышал истории, что бы такое случалось... По факту сие творение хорошо, но и без него можно.
за банку и натянуть могут...покрайней мере административку и не поможет бумажка для заднего места где будет написано дк закрытого типа...
------
С уважением Евгений))
Сергей 98
Хороший у Вас товарищ,ключевая фраза "мне все пофиг"...А Вы поинтересуйтесь у него,если Вас возьмут с банкой и она попадет на экспертизу к нему,как будет выглядеть заключение?
У меня банка не разборная🤣🤣🤣 а так каждый должен выполнять качественно свою работу!! Меня один близкий оформлял в угодьях и он не стал от этого гандоном! Он выполнил свою работу!
zmejy1977У меня банка не разборная🤣🤣🤣 а так каждый должен выполнять качественно свою работу!! Меня один близкий оформлял в угодьях и он не стал от этого гандоном! Он выполнил свою работу!
Либо близкий, либо оформил.. со всеми вытекающими. По-другому тут не бывает, не нужно фантазировать.
zmejy1977У меня банка не разборная🤣🤣🤣 а так каждый должен выполнять качественно свою работу!! Меня один близкий оформлял в угодьях и он не стал от этого гандоном! Он выполнил свою работу!
+ Тоже слышал, что ключевое тут, что банка должна быть неразборная. У меня все, которые были (и есть) именно такие.
Правда тоже не очень представляю, кто и в какой момент на ЗАКОННОЙ охоте на копытных меня притянут именно из-за банки 😊
Про оформление протокола близким - ну что-то странно как минимум, это что ж за отношения такие 😊
P.s. давайте отойдем от банок и взаимоотношений и будем ближе к прицелам 😊
Линза 50 (чуть поболее моего), модель новая достаточно, матрица крутая, дальномер сразу идёт, стоит всего на сотку дороже - дай думаю съезду посмотрю, может рассмотрю.
Итог - при всех вроде бы самых классных комплектующих, а видит хуже моего. Сравнивал и на базовой кратности, и увеличивал, и дождь шел пару часов уже. Длинный, как хрен пойми чего, дисплей глазом ловить приходится в длинном этом наглазнике - развернулся и поехал домой со спокойной душой 😊
Как Пульсар умудряется так делать с их опытом и комплектующими ( вроде ж пишут типа хорошие), ну просто непонятно
Обсуждаем всякую хрень! Слегка какаем на пульсар!!
Скукота!!! 🤣🤣🤣
romario-agro71
Тема успокоилась!! 😜
Обсуждаем всякую хрень! Слегка какаем на пульсар!!
Скукота!!! 🤣🤣🤣
https://www.infirayoutdoor.com...he-usa_p67.html
В новой модели они сделали наконец то сетку прицельную по центру 🙂, т е сколько бы кликов при пристрелки не было введено, прицельная марка в центре 😉
YuriysergievposadМощно мощно, народ очень долго ждал этого. Но сама Tube TH прям пушка по описанию, очень хотелось бы увидеть обзор на сие творение.
В новой модели они сделали наконец то сетку прицельную по центру 🙂, т е сколько бы кликов при пристрелки не было введено, прицельная марка в центре 😉
оПотапыч
Мощно мощно, народ очень долго ждал этого. Но сама Tube TH прям пушка по описанию, очень хотелось бы увидеть обзор на сие творение.
Изображение у него реально 🔥 😛) , колличество пикселей каждый сам наверное посчитает 464х464, это в два раза практически больше чем в tube tl35🙂, что даëт большую детализацию. Некий середничëк получился между 384ой и 640ой матрицами.
YuriysergievposadИзображение у него реально 🔥 😛) , колличество пикселей каждый сам наверное посчитает 464х464, это в два раза практически больше чем в tube tl35🙂, что даëт большую детализацию. Некий середничëк получился между 384ой и 640ой матрицами.
Они туда умудрились и PIP полумесяцем сверху примастырить.
Муки выбора между ним и SCH50...
Uran888Они туда умудрились и PIP полумесяцем сверху примастырить.
Муки выбора между ним и SCH50...
У tube питание интереснее🙂,картина, компактность и вес за s'c'h .
YuriysergievposadУ tube питание интереснее🙂,картина, компактность и вес за s'c'h .
Да если бы sch50 еще и дальномер...
Даже и не думал бы с каким прибором гонять
Denis846Да если бы sch50 еще и дальномер...
Даже и не думал бы с каким прибором гонять
Дальномер можно на гляделке 😊
Правда, походив пол года с дальномером на гляделке - с карабина с упора попроще замерить, ходит поменьше.
romario-agro71
Тема успокоилась!! 😜
Обсуждаем всякую хрень! Слегка какаем на пульсар!!
Скукота!!! 🤣🤣🤣
Да ладно, Ром, Пульсар нормуль, надежность типа и все такое, но опаздывает однозначно и цена сразу + 50%, только с Нордфорсом получилось приблизится, но опять же китайская начинка, пластиковая линза и, если быть откровенным, хреноватая картинка.
А так, за имя, я допустим готов доплатить, но сделайте такую же картинку хотя бы
Denis846Да если бы sch50 еще и дальномер...
С автобалистикой 🙂, хотя бы с премитивной как на cono
Без бал калькулятора на мой взгляд на гляделке дальномер интереснее и удобнее.
YuriysergievposadУ tube питание интереснее🙂,картина, компактность и вес за s'c'h .
Привык к skl, вероятно выбор будет в пользу 50го
Виталий1234
пластиковая линза
откуда такая информация?
AmateurТам используется хадольдегидовая линза, которая хуже по всем параметрам в 2 раза и это юкон не скрывает т.е откровенно впаривая говно людям по ценнику не говна, так они зарабатывают больше.
откуда такая информация?
оПотапыч
Там используется хадольдегидовая линза
Халькогенидное стекло это по вашему пластик?
Посоветуйте прицел , дистанция в приделах ста метров
Бюджет ограничен
Amateurоткуда такая информация?
Вложил скрин из ИХ ЖЕ ТЕМЫ. Это никто и не опровергал, просто для Пульсара это чуть не ли не плюс, инновация, а вот если бы у китайцев, то конечно ужас)))
Думаю, СД диск все в руках держали.![]()
Я бы ещё поверил, что Пульсар такие вот молодцы и в дешёвый прицел поставили типа современную технологию (хотя понятно, что во всех нормальных стоят Германий и это чисто удешевление ВСЕМИ способами), если бы не сравнивал его с тем же Хиквиженом, с которого они взяли матрицу и ХИК видит лучше, так что явно не пошло на пользу.
Про увод СТП я тоже исключительно по ИХ ЖЕ видео скрины выкладывал и то, что на пиксели страшно разваливается. Каждый свой пост я подкреплял фото.
Но давайте не будем перетирать в очередной раз и хаить оппонентов как там. Давайте про марку iray.
рокки калуга
Парни, пользователи данных прицелов
Посоветуйте прицел , дистанция в приделах ста метров
Бюджет ограничен
До 100 метров вам самого дешёвого Сейм19 за глаза мне кажется для 100% идентификации объекта
А дальше чем больше бюджет и лучше модель, просто можно получить более красивую картинку
оПотапыч
Там используется хадольдегидовая линза, которая хуже по всем параметрам в 2 раза и это юкон не скрывает т.е откровенно впаривая говно людям по ценнику не говна, так они зарабатывают больше.
А не моглы бы Вы более подробно пояснить, чем так плохо халькогенидное стекло? А то беглый поиск в интернете ответа мне не дал. По каким параметрам хуже и на сколько? Нашёл только что халькогенидное стекло более технологично и дешевле в производстве. А вот про минусы не нашёл.
Виталий1234Вложил скрин из ИХ ЖЕ ТЕМЫ. Это никто и не опровергал.
Думаю, СД диск все в руках держали.Я бы ещё поверил, что Пульсар такие вот молодцы и в дешёвый прицел поставили типа современную технологию (хотя понятно, что во всех нормальных стоят Германий и это чисто удешевление ВСЕМИ способами), если бы не сравнивал его с тем же Хиквиженом, с которого они взяли матрицу и ХИК видит лучше, так что явно не пошло на пользу.
я читал про линзы когда решил что мне необходимо тепло....все же стекло это не пластик...хуже оно или нет мне не известно,но думаю коль оно дешевле и особо не хотят многие переходить на него всеж уступает германию...
Amateurя читал про линзы когда решил что мне необходимо тепло....все же стекло это не пластик...хуже оно или нет мне не известно,но думаю коль оно дешевле и особо не хотят многие переходить на него всеж уступает германию...
Ну вот ключевой фактор на мой взгляд, что в ЛЮБОМ описании есть 2 момента - ДЕШЕВЛЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ, а в плюсы, что ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ.
Когда нет никаких плюсов, абстрактное "ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ" единственное, что прокатит 😊
А по сути, "технологичнее" это и есть то, что можно напечатать за копейки на 3d принтере, вот и вся технологичность 😊
У нас сейчас и автомобили и много чего как бы технологичнее, но при этом служат в разы меньше, чем раньше, чтобы меняли/ремонтировали почаще. Вот моё мнение. Всё идёт в сторону упрощения/удешевления и выгоды.
Виталий1234Ну вот ключевой фактор на мой взгляд, что в ЛЮБОМ описании есть 2 момента - ДЕШЕВЛЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ, а в плюсы, что ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ.
Когда нет никаких плюсов, абстрактное "ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ" единственное, что прокатит 😊
А по сути, "технологичнее" это и есть то, что можно напечатать за копейки на 3d принтере, вот и вся технологичность 😊У нас сейчас и автомобили и много чего как бы технологичнее, но при этом служат в разы меньше, чем раньше, чтобы меняли/ремонтировали почаще. Вот моё мнение. Всё идёт в сторону упрощения/удешевления и выгоды.
Это понятно. Вы про параметрам говорили, которые в два раща хуже. Какие параметры?
AndroydЭто понятно. Вы про параметрам говорили, которые в два раща хуже. Какие параметры?
Не я говорил, см. внимательнее.
Хотя, вот нашел буквально за пару мин, даже больше, чем в 2 раза:
Виталий1234Вот вот, именно по этому, какой бы там сенсор не стоял, он будет кусок говнища, который не способен тягаться и близко с германием, даже если будут петь сказки, что такая чуйка не нужна - пиз*ь! А у Германия ещё есть и "премиальные" отчистки, которые вытянуты под предел чувствительности, но эти все вещи используются у военных и в hi-end приборах.
Не я говорил, см. внимательнее.
Хотя, вот нашел буквально за пару мин, даже больше, чем в 2 раза:
36т за монокуляр... Китайцы давят рынок, как хотят. По мне так прибор годный для охоты и поиска на мелких дистанциях.
оПотапыч
Новый ролик по DV DP
36т за монокуляр... Китайцы давят рынок, как хотят. По мне так прибор годный для охоты и поиска на мелких дистанциях.
Интересный прибор. Единственный его минус питание, но всë остальное одни плюсы🙂.
YuriysergievposadИнтересный прибор. Единственный его минус питание, но всë остальное одни плюсы🙂.
единственный плюс там цена 😀 впрочем для охоты он годен...
Amateurединственный плюс там цена 😀 впрочем для охоты он годен...
Я в живую смотрел в DL, людей видно на 500 метров, в dp кратность чуть поболее будет. Так что плюс озвученный вами не единственный.
YuriysergievposadЯ в живую смотрел в DL, людей видно на 500 метров, в dp кратность чуть поболее будет. Так что плюс озвученный вами не единственный.
матрица там дохленькая... чудес особых нет....у меня есть подобный прибор от айрея на 9 линзе и матрицей 3 поколения...чуйка у маво даж на 10 лучше...до 100 метров что-то различить можно...человека чуть дальше...остальное только в виде теплых обьектов...по человеку заявленое обнаружение 870 метров
AmateurТа вроде он и не позиционируется, как убийца всех флагманов, самый доступный не есть самый производительный, но, но он очень хорош.
матрица там дохленькая... чудес особых нет....у меня есть подобный прибор от айрея на 9 линзе и матрицей 3 поколения...чуйка у маво даж на 10 лучше...до 100 метров что-то различить можно...человека чуть дальше...остальное только в виде теплых обьектов
оПотапыч
Та вроде он и не позиционируется, как убийца всех флагманов, самый доступный не есть самый производительный, но, но он очень хорош.
не спорю...для обнаружения тепла вполне аппарат...с индификацией должен справляться уже прицел
оПотапыч
Самая реально приятная штука в том, что он и как измеритель работает, что ультра полезно для ремонтиников и строителей, скоро будут охотники-выездные специалисты по замеру 😀
мой мерит температуру корректно от 0 до 20 метров с погрешностью ну около градуса....дальше просто нет шкалы....что на видио для строителей не очень удобен...все же 100 грамм на телефоне порядочный вес
28 минут, господа чет слишком длинный ролик получился, сижу ещё смотрю... Пока коротко - видит лучше, новый дисплей, старая надёжная конструкция и новые настроийки внутри ПО.
оПотапыч
И ещё ролик по SCT 35 v2
28 минут, господа чет слишком длинный ролик получился, сижу ещё смотрю...
У него контрастность в настройках добавилась и реверс горячего🙂
оПотапыч
И ещё ролик по SCT 35 v2
28 минут, господа чет слишком длинный ролик получился, сижу ещё смотрю... Пока коротко - видит лучше, новый дисплей, старая надёжная конструкция и новые настроийки внутри ПО.
Почему то мне показалось, что пикселить на зуме стал больше, как скл 35
Имею ввиду не только качество, но и физический размер.
Uran888
Кто смотрел в новые сеймы, на сколько видна разница с новыми дисплэями oled в сравнении с lcos?
Имею ввиду не только качество, но и физический размер.
Как то не придал этому значение когда смотрел🙂я больше картинкой был заинтригован😉, видео как всегда сжимает реальное изображение. Теоретически должен быть больше, но окуляр на физ размер очень сильно влияет, сами понимаете.
Виталий1234Не я говорил, см. внимательнее.
Хотя, вот нашел буквально за пару мин, даже больше, чем в 2 раза:
Пульсара нет, но тема теплотехники интересна. Всё же в чем "даже больше, чем в 2 раза" оно хуже при применении в обсуждаемом прицеле? Разверните мысль пожалуйста, откуда это следует?
markvПульсара нет, но тема теплотехники интересна. Всё же в чем "даже больше, чем в 2 раза" оно хуже при применении в обсуждаемом прицеле? Разверните мысль пожалуйста, откуда это следует?
Да если даже есть, почему не обсудить 😊
Хуже, это условное понятие, четко прописано, что МЕНЬШЕ чувствительность и как следствие менее прорисованная картинка.
Но опять же, я не технарь, я транслирую то, что пишут в описании этих материалов.
И опять же, взяв в руки Хиквижн и Нордфорс с одинаковыми матрицами, разница видна тупо глазами, притом, что матрица стоит одна. Разница в линзе и софте. Врядли Пульсар софт написал ухудшающий картинку, то есть выходит из-за линзы...
Каждый в любом раскладе будет писать своё и производители топить за типо технологичность, т.к. это удешевляет производство и как следствие себестоимость.
Виталий1234Да если даже есть, почему не обсудить 😊
Хуже, это условное понятие, четко прописано, что МЕНЬШЕ чувствительность и как следствие менее прорисованная картинка.
Но опять же, я не технарь, я транслирую то, что пишут в описании этих материалов.
Так из приведенных в том посте скриншотов не следует, что у него в два раза меньше чувствительность. Вроде там нигде такого(про халькогенид, с цифрами) не написано.
markvТак из приведенных в том посте скриншотов не следует, что у него в два раза меньше чувствительность. Вроде там нигде такого(про халькогенид, с цифрами) не написано.
Дублирую. Речь про спектр передаваемого излучения, то есть ширину диапазона, то есть так понимаю чувствительность.
Своё мнение по этому поводу я написал, ни одного плюса, кроме более дешёвой себестоимости нигде я не увидел.![]()
Виталий1234Чувствительность это параметр сенсора.Дублирую. Речь про спект передаваемого излучения, то есть ширину диапазона, то есть так понимаю чувствительность.
Диапазон же, в сравнении с германием в данном случае тоже от лукавого. Посмотрите спектр, в котором работают микроболометры бытовых тепловизоров. Искать по словам swir, mwir и lwir.
Можно еще тут почитать, например страница 165 https://pstu.ru/files/file/FPM...e/postnikov.pdf
markv
Чувствительность это параметр сенсора.
Диапазон же, в сравнении с германием в данном случае тоже от лукавого. Посмотрите спектр, в котором работают микроболометры бытовых тепловизоров. Искать по словам swir, mwir и lwir.
Можно еще тут почитать, например страница 165 https://pstu.ru/files/file/FPM...e/postnikov.pdf
Слушайте, простой пример.
Один инструмент может выдавать диапазон условно 1-10 герц, второй 1-100 герц - в каком случае звук будет более многогранный, применительно с тепловизоры с бОльшим количеством оттенков и как следствие чётче и красивее? 😊
Вы хотите сказать, что заведено более дешёвые и худшие по параметрам пластиковые стекла влиять лучше на картинку и Пульсар в данном случае не тупо сэкономил?))) Но на дорогие модели ПОЧЕМУ-ТО ставит Германий.
Пример я уже приводил, выдержки тоже.
Похвалить "инновации" это в соседнюю тему, там любой минус китайца, это дляПульсара оказывается плюс))) Китаец типа "из г...на и палок", а Пульсар из чистого золота, хотя, оказывается все не совсем так 😊
Про ту же картинку, которая "разваливается на пиксели" у китайцев на Зуме у Нордхруста типа не разваливается, хотя я тут же скрины выложил, что просто ВДРЫЗГ распадается. Да, собственно, она и на базовой кратность откровенное...
Не люблю быть голословным, поэтому видео выкладываю. Ноги конечно п...ц, особенно непонятно что с задними вообще происходит)))
Виталий1234Слушайте, простой пример.
Один инструмент может выдавать диапазон условно 1-10 герц, второй 1-100 герц - в каком случае звук будет более многогранный, применительно с тепловизоры с бОльшим количеством оттенков и как следствие чётче и красивее? 😊
Извините, но тут правильнее будет пример:
Один инструмент может выдавать диапазон условно 1-200 килогерц, второй 100-40 килогерц, и оба мы слушаем сидя дома, на другой стороне телефонной линии. В каком случае звук будет более многогранным с бОльшим количеством оттенков и как следствие чётче и красивее?
Повторюсь, вопрос возник исключительно в плане тезиса "даже больше, чем в 2 раза", это технически измеряемый и подтверждаемый параметрами факт или голые слова сказанные далёким от техники лицом? Бла-бла-бла про конкретные марки, видимость ног и прочих частей опустим. Цифры и только цифры, никакого пустословия. А то выше уже до пластика почти от cd-дисков договорились.
markvИзвините, но тут правильнее будет пример:
Один инструмент может выдавать диапазон условно 1-200 килогерц, второй 100-40 килогерц, и оба мы слушаем сидя дома, на другой стороне телефонной линии. В каком случае звук будет более многогранным с бОльшим количеством оттенков и как следствие чётче и красивее?
Повторюсь, вопрос возник исключительно в плане тезиса "даже больше, чем в 2 раза", это технически измеряемый и подтверждаемый параметрами факт или голые слова сказанные далёким от техники лицом? Бла-бла-бла про конкретные марки, видимость ног и прочих частей опустим. Цифры и только цифры, никакого пустословия. А то выше уже до пластика почти от cd-дисков договорились.
Вы передёргиваете - стартовое значение в отличие от вашего ОДИНАКОВОЕ, больше именно диапазон, т.е. ВОЗМОЖНОСТИ. Цифры ровно в 2 с лишним раза и больше.
СД диски тоже описание, применимое к данной технологии и это факт, как бы вам не хотелось из него вывернуться
А названное вами "БЛА-БЛА", это конкретное видео обсуждаемого прицела, куда уж нагляднее видно всё "качество".
Потому КРАЙНИЙ раз прошу закончить действительно БЛА-БЛА не по теме!
Виталий1234Я не зря упомянул swir, mwir и lwir. Если погуглить, станет понятнее. От того что один материал объектива имеет теоретически более широкую полосу пропускания, не значит, что второй материал с более узкой полосой хуже. Если вы используете только часть полосы, второй может оказаться оптимальным. Как пример - кварцевое стекло. Да оно пропускает видимую+ультрафиолетовую часть спектра, но для оптических прицелов его не используют.Вы передёргиваете - стартовое значение в отличие от вашего ОДИНАКОВОЕ, больше именно диапазон, т.е. ВОЗМОЖНОСТИ. Цифры ровно в 2 с лишним раза и больше.
QUOTE]Изначально написано Виталий1234:
СД диски тоже описание, применимое к данной технологии и это факт, как бы вам не хотелось из него вывернуться
[/QUOTE]
Почитайте внимательно ссылку на учебник, не на беллетристику и статейки из википедии.
Дальше по тексту вы опять скатываетесь на обсуждение конкурентов, я же уточнял по технологии объектива, не более.
markvВы можете рассказывать, что угодно и кому угодно, факт есть факт, линза у юкона параша и она никак не может соревноваться с германием, а в условиях плохой погоды там вообще нужно плакать, так как те недостающие "волны" там вообще будут отсутствовать, с чем столкунтся будущие его пользователи. Вам ранее скинули ссылку на физические свойства хадольда изучите, сравните и поймите, что в любых условиях германий будет чувствительнее и лучше.
Я не зря упомянул swir, mwir и lwir. Если погуглить, станет понятнее. От того что один материал объектива имеет теоретически более широкую полосу пропускания, не значит, что второй материал с более узкой полосой хуже. Если вы используете только часть полосы, второй может оказаться оптимальным. Как пример - кварцевое стекло. Да оно пропускает видимую+ультрафиолетовую часть спектра, но для оптических прицелов его не используют.
p.s Если вы владелец, возьмите свой HikMicro-Yukon и сравните даже с Saim SCL 25 вы увидите, на сколько всё плохо в вашем приборе за те же средства. А ещё лучше, если вы сможете их сравнить в тумане.
оПотапычКакие именно волны? Не юлите многословием, давайте цифры, это ведь не так сложно и будет абсолютно убедительно. Ну что-то вроде: - у германия параметр Х такой, а у халькогенида параметр Х сякой.
так как те недостающие "волны" там вообще будут отсутствовать
p.s. И нет, я не владелец нордфорса, равно как и не владелец айрея. Если что, у меня основной прицел на флире с оптикой от офира, правда и китаец есть(на другом карабине), но это уже совсем другая история. Вот гляделка да, пульсар квантум))))
markvТак вам предоставлии ранее фото с открытых источников о пропуской способности обоих материалов, не достаточно чтоль?) Я же говорю, возьмите даже свойего старика флира и сравните, там разница будет просто коллосальной.
Какие именно волны? Не юлите многословием, давайте цифры, это ведь не так сложно и будет абсолютно убедительно. Ну что-то вроде: - у германия параметр Х такой, а у халькогенида параметр Х сякой.
p.s. И нет, я не владелец нордфорса, равно как и не владелец айрея. Если что, у меня основной прицел на флире с оптикой от офира, правда и китаец есть(на другом карабине), но это уже совсем другая история. Вот гляделка да, пульсар квантум))))
оПотапычОк. Выше уже несколько раз упоминал swir, mwir, lwir. Вы в курсе что это обозначает? Если да, то приведите пожалуйста цифры.
Так вам предоставлии ранее фото с открытых источников о пропуской способности обоих материалов, не достаточно чтоль?
И если опять же да, то как это применимо к текущим прицелам?
markv
Ок. Выше уже несколько раз упоминал swir, mwir, lwir. Вы в курсе что это обозначает? Если да, то приведите цифры.
Цифры вам привели несколько раз!
Хватит засирать тему одним и тем же - возьмите глаза в руки и сравните то и другое! Только никто что-то за 2 месяца так сравнения и не решился сделать!
Сделаете - Вэлком, я первый, кто разместит такое видео тут, вот вся разница и будет видна, без всяких swirов и mwirов. Тут люди простые, они не в учебники лезут, а оценивают собственными глазами.
Я вам ранее писал уже, предупреждал - это не техническая тема.
волкогон1По подробнее, на записи или после записи цифры скидываются?
Всем здравствовать!Такой вопрос.Рика 42,почему после записи не остаются показания дальномера?
markv
Ок. Выше уже несколько раз упоминал swir, mwir, lwir. Вы в курсе что это обозначает? Если да, то приведите пожалуйста цифры.
И если опять же да, то как это применимо к текущим прицелам?
Какая разница в длинне волны и чувствительности материала объектива, товарищь вы либо по фактам говорите, либо не пишите вообще. Если у "фильтра" пропускная способность говно она и будет говном, что на mwir, что на swir, что на lwir это абсолютно без раз ни цы.
markv
Ок. Выше уже несколько раз упоминал swir, mwir, lwir. Вы в курсе что это обозначает? Если да, то приведите пожалуйста цифры.
И если опять же да, то как это применимо к текущим прицелам?
Да несравнима картинка нордфорса с iray :-), это даже человек сказал который купил нордфорс (первый тепловизор) и туже посмотрел в скт :-)
Созрел на покупку теплоприцела, но с бюджетом ограничен. Хочу CSP19 попробовать.
Скажите, пожалуйста, это не совсем дрова?
Mihail1010
Хлопцы, всем здравия.Созрел на покупку теплоприцела, но с бюджетом ограничен. Хочу CSP19 попробовать.
Скажите, пожалуйста, это не совсем дрова?
Отнюдь. Если конечно собираетесь стрелять метров до 150 четко понимая, кто стоит. Хотя, по пятну можно и дальше.
Посмотрите своими глазами и сделайте выводы - самое надежное.
Y-olaДа мы на продажу взяли, плюс фотки сделать на сайт выложить. Так еле продали потом этот нордфорс :-(Да несравнима картинка нордфорса с iray :-), это даже человек сказал который купил нордфорс (первый тепловизор) и туже посмотрел в скт :-)
Кстати рекордер там картинку лучше пишет чем она есть на самом деле. У айрея наоборот картинка лучше чем рекордер пишет.
В нордфорсе очень все белесое прям вырви глаз (хоть глуши яркость хоть не глуши), и кубиками, как будто цифровой зум на айрее нажали один или два раза.
Зато оптический зум там хорош, написано 2,85Х, но у рико 50 оптический 3Х, картинка чуть меньше увеличена. Совсем чуть чуть, 0,1-0,2Х по личным ощущениям, возможно окуляр у норда вытягивает.
Цена разве что решает. Но айрей готовит сюрприз 😊))
Mihail1010Цены сейчас хорошие проскакивают.
Хочу CSP19 попробовать.
Mihail1010Если дрова,то дубовые иля ясеневые.
это не совсем дрова?
Виталий1234Отнюдь. Если конечно собираетесь стрелять метров до 150 четко понимая, кто стоит. Хотя, по пятну можно и дальше.
Посмотрите своими глазами и сделайте выводы - самое надежное.
Дальше 150м у нас стрелять негде.
Mihail1010Дальше 150м у нас стрелять негде.
На 256 матрице стрелять только на базовом минимальном увеличении...при увеличении 2х картинка рассыпается в хлам...
Mihail1010Дальше 150м у нас стрелять негде.
Тогда думаю вполне.
Посмотреть в него так понимаю негде?
Посмотрите в Ютюбе, там снимали через окуляр видео дилеры. Вживую картинка ещё лучше.
Виталий1234Тогда думаю вполне.
Посмотреть в него так понимаю негде?Посмотрите в Ютюбе, там снимали через окуляр видео дилеры. Вживую картинка ещё лучше.
Глянуть без проблем. Магазин у них на Красносельской. Но одно дело в магазе с менеджером, а другое дело у реальных пользователей спросить.
Mihail1010Глянуть без проблем. Магазин у них на Красносельской. Но одно дело в магазе с менеджером, а другое дело у реальных пользователей спросить.
Про сам прицел и возможные особенности ДО появления новой прошивки есть отдельная тема.
Но ранние косяки изучать смысла нет, т.к. сейчас всё ок.
А раз сами можете посмотреть, то и посмотрите на человека 100, 150-200 метров, зумом пощелкайте - вам же стрелять, чего других слушать
Заодно потом поделитесь своим мнением тут, интересно послушать
Hutaryanin
Если дрова,то дубовые иля ясеневые.
как не крути НО ДРОВА.
35 бери...
Mihail1010
Хлопцы, всем здравия.Созрел на покупку теплоприцела, но с бюджетом ограничен. Хочу CSP19 попробовать.
Скажите, пожалуйста, это не совсем дрова?
Не дрова....быстрый шустрый, но картинка мутновата после 100 м ... Но до 200 по крупной цели без проблем...если нет привиредливости и забалованности к картинке то все там ок... Если бюджет регламентируется +-10 тыров то только он, если +- 50 тыров то рассмотрите скл35, скл25....но там уже стоит и нордфорс :-))))
[B]
При записи цифры вижу,но при просмотре показаний дальномера нет.
Mihail1010
Хлопцы, всем здравия.Созрел на покупку теплоприцела, но с бюджетом ограничен. Хочу CSP19 попробовать.
Скажите, пожалуйста, это не совсем дрова?
Не дрова . Для охоты 100-200 метров по цели лось кабан очень годен . Обнаруживал в него кабана на ~800 метров . Картинка конечно не самая хорошая , но позволяет пристреляться по грелке для рук на 100 метров .
Четкость и обнаружение тепла получше чем в гляделку Кей 30 пульсар , есть возможность сравнить . Если в Кей видно лишь силуэт , то в сцп19 можно идентифицировать
P.s. сам долго сомневался перед покупкой , но после , остался очень доволен . Неоднократно уже протестировал в полях
СергейМалютинВот вам и разница поколений..
Не дрова . Для охоты 100-200 метров по цели лось кабан очень годен . Обнаруживал в него кабана на ~800 метров . Картинка конечно не самая хорошая , но позволяет пристреляться по грелке для рук на 100 метров .
Четкость и обнаружение тепла получше чем в гляделку Кей 30 пульсар , есть возможность сравнить . Если в Кей видно лишь силуэт , то в сцп19 можно идентифицировать
P.s. сам долго сомневался перед покупкой , но после , остался очень доволен . Неоднократно уже протестировал в полях
59-Znachim-19Пульсарами, дедалами и прочими 800Х600 всю жизнь пользовались и ничего 😊) Айрей разбаловал высоким PPI 😊
Решил продать свой SCL-35й, то есть приобрести SCT 35 v2, из-за наличия видеосъемки и который на сайте "Ирей" уже выставил на продажу. Но почему то в характеристиках у прицела iRay Saim SCT 35 v2 разрешение дисплея(не матрицы) указано меньше, чем у прицелов SCL 35 и SCT 35? Поинтересовался у консультанта, думал опечатка, но нет говорит разрешение меньше и не ухудшает картинку, но меня что то гложет сомнение по этому поводу. Не появились ли здесь пользователи этой новинки с отзывами, хотелось бы конкретики по данной модели?
Я думаю разницу не заметите. Мне больше интересен размер этого самого экранчика в окуляре.
Зато батарею жрать так не будет.
59-Znachim-19
Решил продать свой SCL-35й, то есть приобрести SCT 35 v2, из-за наличия видеосъемки и который на сайте "Ирей" уже выставил на продажу. Но почему то в характеристиках у прицела iRay Saim SCT 35 v2 разрешение дисплея(не матрицы) указано меньше, чем у прицелов SCL 35 и SCT 35? Поинтересовался у консультанта, думал опечатка, но нет говорит разрешение меньше и не ухудшает картинку, но меня что то гложет сомнение по этому поводу. Не появились ли здесь пользователи этой новинки с отзывами, хотелось бы конкретики по данной модели?
Вы почитай те на сайте производителя, у нового SKT второго поколения другой дисплей OLED HD , а не LCOS, как у первого, отсюда и лучше качество картинки с другим разрешением! Странно , что Вам консультант об этом не сказал(!
Приходят уведомления, выкладываю вам) Картинка на новых xEye 2 v3 конечно сладкая, в ролики очень наглядно показали дистанцию обнаружения, ещё бы сравнение их сняли, было бы вообще сочно.
Hunt88
Здравствуйте, хочу купить sct35 w2. Где лучше брать это прибор?, есть продавцы которые продают приборы с Европы уже, цены хорошая но для меня непонятно что с гарантией. Или лучше ждать старт продаж в России?
Доброй, удачной ночи 😊
Жаль, не могу делится всем что удается заснять на прицел 😊
Тут надо взвешивать все за и против, а именно, разница в цене у дилера (а лучшем
у продавца Ганзы, С ТАЛОНОМ ДИЛЕРА), и европейский.
Для инфо, замена объектива (наверное самое теоретически, подчёркиваю ТЕОРЕТИЧЕСКИ вероятное), стоило первому парню вне гарантии около 20 тыс. Вот и взвесьте, покроет разница.
Небольшое объявление - может надумаю Рико свой продать и новый SCH50 возьму - если что, принимаю пока в теоретическую очередь 😊
А может и переболею 😊
рокки калуга
Парни а на сэйм дальномер ставиться или только на рико?
Только на Рико
Orion180Спасибо! Рассматривал китайца, как вариант, всё понятно, вопрос для себя закрыл.
уксусНу и что же вы теперь выберите в этом сегменте, что бы от отдачи не ломалось и видило хорошо?)
Спасибо! Рассматривал китайца, как вариант, всё понятно, вопрос для себя закрыл.
в этом сегментеЕсли честно, то ничего. Четверть ляма у меня не валяется, чтобы их проткнуть за так. У П... сервис, тут базара нет, но в этом сегменте прицел не отвечает требованиям сегодняшнего дня, у вас всё красиво, пока, как показывает практика, не столкнешься с проблемами. Такова, как говорят у нас в деревне се ля ви, и поэтому Прибалтика, и поэтому оттуда.
уксусВы по сервису судите по 1му сообщению, а соседние темы про П... не наводят на такие же мысли, те же тапки, только стоят дороже.. Идеальных вещей не существует, так что думаю копить будете ещё и ещё и ещё!
Если честно, то ничего. Четверть ляма у меня не валяется, чтобы их проткнуть за так. У П... сервис, тут базара нет, но в этом сегменте прицел не отвечает требованиям сегодняшнего дня, у вас всё красиво, пока, как показывает практика, не столкнешься с проблемами. Такова, как говорят у нас в деревне се ля ви, и поэтому Прибалтика, и поэтому оттуда.
Я прошел сервис китайцев,доволенА кто-то нет, судя по отзывам. Будет у всех так, базара ноль.
Сергей 98
Назовёте мне хоть одну фирму которая всем угодила?
Без прикола у Фортуны лучший сервис в РФ, даже лучше чем у Пульсара, давайте выслушаем того кто столкнулся а не просто гдето чегото слышал
Denis846
Уважаемый УКСУС, на данный момент у Айрэя отличный сервис, ранее были конечно сложности в ремонте и доверии, сейчас всё четко, нет ни каких проблем ни с заменой ни с ремонтом, да и качество приборов подтянули, с января в сервис уехал от меня одинин scp19 который починили за три дня и один scl35 который заменили, а думать о том что взял теплак и на всю жизнь, это не говорю что не правильно, но во время такого развития просто глупо и неинтересно
Возможно с такой проблемой неисправности столкнулись в сервисе впервые и что бы человек долго не ожидал дали ему, замечу, новый прицел! Гарантию дали на него с момента продажи сломанного... и в принципе это логично ,ведь отремонтировав гарантию явно не продлили бы🙂. Думаю и старый отремонтировали бы просто вопрос времени был, а судя по тому что эта проблема описана (продублирована) пользователем уже в трëх темах😂 , клиентом он оказался крайне сложным если не сказать больше, то есть скандалистом, то в арт-элв пошли ему на встречу заменив прибор. Все мы разные... кто то бы эту ситуацию описал так: с первого раза не смогли произвести ремонт и заменили мне прибор на новый🙂
Пример:Прошивку новую сделали за 36часов , на сохранение механической калибровки после выключения на рико42.
Гена на
А куда денут отремонтированный? Похоже выдадут кому-то следующему как новый.
😛 Естественно..так же делают и все остальные производители прицелов.
Вот мне интересно,для чего Вы задавали этот вопрос в теме где нет представителя,почему не спросить на прямую.
Гена на
А куда денут отремонтированный? Похоже выдадут кому-то следующему как новый.
Уедет в Китай к производителю, врядли Вы купили бы новый прибор со следами установке, остальные тоже думаю не дураки
Гена на
А куда денут отремонтированный? Похоже выдадут кому-то следующему как новый.
Ага, из балончика ещё пыльнут 😂что бы через неделю поменять на новый . Конечно его уже никому не продадут!
[B]
Возможно с такой проблемой неисправности столкнулись в сервисе впервые и что бы человек долго не ожидал дали ему, замечу, новый прицел!
Солидарен, все верно, я бы на его месте от радости заскакал, за то что выдали новый прицел, ведь после первого проведенного ремонта нет гарантии и на последующие ремонты. Плохо быть занудой, портящим настроение окружающим, тем более которые идут тебе навстречу. Да и новая сложная техника вряд ли в дальнейшем выдержит такой ауры.
59-Znachim-19
[QUOTE]Изначально написано
[B]ведь после первого проведенного ремонта нет гарантии и на последующие ремонты.
Как же нет?! Есть🙂
YuriysergievposadКак же нет?! Есть🙂
Я имел ввиду, что не гарантирован от последующих поломок. Эта как битую машину, постоянно как магнитом притягивает к авариям.
59-Znachim-19Вы ещё небось столбы скрещенные обходите и в бога верите 😀
Я имел ввиду, что не гарантирован от последующих поломок. Эта как битую машину, постоянно как магнитом притягивает к авариям.
YuriysergievposadЕщё сенсор спиртом протрут, что бы прям точно. как новый был. Пульсароюконы далб*ы до сих пор угомониться не могут, видимо дали команду сверху по гарантии придумывать сказки, обосрались с продажами, хоть так поднасрут)) Айрей на нашем рынке самая открытая и самая честная компания на данный момент, они сидят тут на форуме и общаются с нами, они делают ролики, которые максимально достоверные и да у них бывают косяки, но у кого их нет! Так что адепты юконапульсара п*е лесом с этой темы в свои и трите сообщения людей о том как с 7.62 на ваших прицелах по 12 пикселей за раз вылетаел..
Ага, из балончика ещё пыльнут 😂что бы через неделю поменять на новый . Конечно его уже никому не продадут!
уксус
Если честно, то ничего. Четверть ляма у меня не валяется, чтобы их проткнуть за так. У П... сервис, тут базара нет, но в этом сегменте прицел не отвечает требованиям сегодняшнего дня, у вас всё красиво, пока, как показывает практика, не столкнешься с проблемами. Такова, как говорят у нас в деревне се ля ви, и поэтому Прибалтика, и поэтому оттуда.
Пока никому сервис не отказал, это раз.
Подобные отзывы в теме Пульсаров (Созданный на секунду ДИЛЕРОМ Пульсара) по обоюдной договоренности просто чистятся (типа мы проблему устраним, а вы норм отзыв оставьте). Это по собственному опыту если что.
Вёл бы эту тему, как некоторые безбожно пытаются врать, человек iray, этого бы отзыва просто не было.
Так что вывод странный, по итогу не одного человека с сервисом нахер не постали.А верный вывод тут мне кажется один - что у Пульсара Термион с проблемами, что с Тюб бывает - формфактор для тепловизора с его сложным устройством, не очень удачный.
оПотапыч
Ну потому, что сам прибор кусок говна, который сыпится сразу же после покупки) Трут в теме все отзывы реальных людей и говорят, что это заговор, наркоманы(
Вам то не пофигу,говно и говно..кого то устраивает..А чего стёрли то?Вроде все посты на месте.
Картинка, дистанция - чёкнутся можно, очень надеюсь, что будет сравнение этих двух зверей...
оПотапыч
А это вопрос к вам, продвигаторы китайцев хиквижена, зачем вы трёте проблемные посты людей?
Где Вы видели что бы Я,лично,что то продвигал или тёр.Я вот не первый раз замечаю что "чукча не читатель"..
Вы на вопрос то ответите?
Сергей 98Кто вам сказал, что вы? Ваша компашка, а не вы, в теме своей сидите и трёте, а потом приходите в наши и срёте, всё как всегда)
Где Вы видели что бы Я,лично,что то продвигал или тёр.Я вот не первый раз замечаю что "чукча не читатель"..
Вы на вопрос то ответите?
оПотапыч
Кто вам сказал, что вы? Ваша компашка, а не вы, в теме своей сидите и трёте, а потом приходите в наши и срёте, всё как всегда)
Потапыч,вы что-то опять не туда свернули!
Сергей владеет iray вообще-то и не видел я,чтобы он кого-то пиарил.
Я вроде просил уже вас более уважительно общаться в теме!
Да и про Пульсар зря так крепко выражаетесь.
Да, получился бюджетный прицел у них, со всеми вытекающими ввиде откровенно хреновой картинки, но зато Пульсар и достаточно дешего (по меркам их других моделей).
Виталий1234Да я не имел именно его, говорю же про адептов, если он себя относит к ним, это не мои проблемы ведь, так? Я его просто процетировал, как саму ситуацию соседнеговорящих по теме. Да просто бесят до невозможности они, как можно нормально реагировать на выпады говна со стороны юконапульсаро продвигаторов, они там совсем извините меня у*сь, постоянно вытягивают из пальца проблему в слона, хотя сами имеют продукт хуже чем наши. Сергей без обид, не имел именно вас ввиду ситуации)
Потапыч,вы что-то опять не туда свернули!
Сергей владеет iray вообще-то и не видел я,чтобы он кого-то пиарил.
Я вроде просил уже вас более уважительно общаться в теме!Да и про Пульсар зря так крепко выражаетесь.
Да, получился бюджетный прицел у них, со всеми вытекающими ввиде откровенно хреновой картинки, но зато Пульсар и достаточно дешего (по меркам их других моделей).
По их теме видно, что продвигают продукт друзья друзей и оспаривают все проблемы в таком ключе, что якобы вам это не понадобится на охоте, по тому не используйте. Вот недавно там начали рассказ, о том, что халькогенидное их стекло никак не отличается от германия, хотя это далеко и очень далеко не так, чувствительность халькогенида от 2 до 10, а германия от грубо говоря 1 до 20, что в целом привышает, как минимум пропускной канал ИК лучей в два раза, а от этого и повышается детализация и дальность обнаружения, что в прямом контексте видно при сравнении 25 линзы айрея и их 38 причем, как раз в эти 2 раза, а что говорить про прямого конкурента 35й линзы вообще логики нет, там разрыв просто по всем фронтам! Матрицы хиквижена всегда были и будут хуже, так как они не заботятся о их сохранности и это показывает в их теме человек, который сделал 30 выстрелов и вылетело неизлечимых 12 пикселей, что в целом уже является не рабочим образцом по тех данным, НО! Они всё выводят в абсолют того, что якобы вам такой попался и вам просто поменяют, ну поменяют они 1му человеку, а сколько таких у них ещё будет и если люди будут стрелять более 100 раз за сезон, что с ним произойдёт? - жопа, вот что! Так мало того, что они это покрывают, они ещё покрывают то, что он грузится нереально долго и опять же оспаривая это тем, что вам же не надо быстрой загрузки на охоте, уминики млять) По итогу, им в теме пользователи пишут проблемы, которые они не принимают, а оспаривают, а это говорит о том, что поправить они это просто не в состоянии!
В добавок, посмотрите их ролики, они и там под заказ заставляют людей говорить то, что по факту не является плюсом и то, что нужно не оспаривать, а решать! Просто классический режим продвигаторов маркетологов, которые работают на бренд, а в этой теме - мы люди, пользователи, сами отстаиваем честь бренда и уверены в нём, что он делает для людей предоставляя продукт по всем параметрам лучше, так как сами ими и пользуемся! В любом случае их попытки сгладить масштабные косяки и сыграть на несуществующих проблемах выльется им же боком, потому, что мы тут пользователи и мы говорим правду, а они там сказочники и втирают то, что им скажут.
Кому интересно про германий : http://www.elektrosteklo.ru/Ge_rus.htm
Кому интересно про халькогенид : https://pstu.ru/files/file/FPM...e/postnikov.pdf
В краце, халькогениду априори никак не достичь чистоты и кристальности германия, как бы не старались, преломление будет хуже, дальность будет меньше, детальности в туман будет мало.
Подскажите, а то я что-то запутался, кнопки жму и, по-моему только хуже становится.
В общем: имеется Rico 42. При пристрелке пули летят сантиметра на 3 выше точки прицеливания. Целюсь в центр грелки, попадаю в верхний край, целюсь в нижний край, прилетает в центр. Куда крестик сдвигать? По оси Y нужно уменьшить число или, наоборот, увеличить? Сейчас -74,29.
Заранее, благодарю откликнувшихся.
Zpgroup
Друзья, приветствую всех!
Подскажите, а то я что-то запутался, кнопки жму и, по-моему только хуже становится.
В общем: имеется Rico 42. При пристрелке пули летят сантиметра на 3 выше точки прицеливания. Целюсь в центр грелки, попадаю в верхний край, целюсь в нижний край, прилетает в центр. Куда крестик сдвигать? По оси Y нужно уменьшить число или, наоборот, увеличить? Сейчас -74,29.
Заранее, благодарю откликнувшихся.
Доброго вечера!
Крест нужно двигать в ту сторону, куда пули уходят от положения креста при выстреле.
Я обычно запоминаю данные и двигаю подальше, чтобы визуально видеть, куда крест пошел. Потом уже возвращаю и двигаю на требуемое количество поправок.
Естественно, не забывайте про то, что поправки актуальны для конкретного расстояния пристрелки. Пристреливаем на 50 - профиль тоже ставим 50 м. и так далее.
Виталий1234Крест нужно двигать в ту сторону, куда уходят от центра пули.
В моём случае на 3 см вверх, то есть, чтобы показания были, грубо говоря, -71,29?
ZpgroupВ моём случае на 3 см вверх, то есть, чтобы показания были, грубо говоря, -71,29?
По идее не грубо, а так и есть (если расстояние соответствует профилю).
Небольшой совет, после того как я в быстром меню другого прицела случайно выбрал другой профиль.
Я свой прицел пристреливаю как правило на 1 профиль 50 метров - 50 первый ноль и второй ноль в районе 160. Чтобы при случайной смене профиля крест не убежал, я на всех 3-х профилях расстояний пристрелке, ставлю одни данные. Но внимание, на 50 метров к примеру -10;-10, а на 100 -20; -20, на 300 м. -60; -60.
Виталий1234По идее не грубо, а так и есть (если расстояние соответствует профилю).
Большое спасибо!
Я пристреливал пулю Geco SP 11,7 грамм в калибре 30-06 на 131 метр по калькулятору. Ближний ноль на 38 метров, дальний на 144 при диаметре цели 4 см. Ну, это так - лирика.
По теме вопроса - ещё раз благодарю.
оПотапыч
Да я не имел именно его, говорю же про адептов, если он себя относит к ним, это не мои проблемы ведь, так? Я его просто процитировал, как саму ситуацию соседнеговорящих по теме.
Более нелепой отмазки давно не читал.
ZpgroupБольшое спасибо!
Я пристреливал пулю Geco SP 11,7 грамм в калибре 30-06 на 131 метр по калькулятору. Ближний ноль на 38 метров, дальний на 144 при диаметре цели 4 см. Ну, это так - лирика.
По теме вопроса - ещё раз благодарю.
Да совершенно не за что.
Оч странно,видимо совсем низко прицел у вас сидит. При таком близком ноле, второй как раз по идее дальше должен быть. Если не секрет,какая высота прицела получилась от оси?
Виталий1234Да совершенно не за что.
Оч странно,видимо совсем низко прицел у вас сидит. При таком близком ноле, второй как раз по идее дальше должен быть. Если не секрет,какая высота прицела получилась от оси?
За высоту прицела не скажу, не измерял. Планку пикаттини самую низкую подобрал, 7 миллиметров высотой, перемеряв штук пять разных. Кронштейн прицела из комплекта поставки. А данные по нулям выдаёт балкалькулятор, применительно к конкретной пуле. Если внести данные по другому боеприпасу, там нули другие. Либо, если выбрать диаметр цели 10 сантиметров, когда высота траектории пули не выходит за 5 см, тоже нули изменяются.
ZpgroupЗа высоту прицела не скажу, не измерял. Планку пикаттини самую низкую подобрал, 7 миллиметров высотой, перемеряв штук пять разных. Кронштейн прицела из комплекта поставки. А данные по нулям выдаёт балкалькулятор, применительно к конкретной пуле. Если внести данные по другому боеприпасу, там нули другие. Либо, если выбрать диаметр цели 10 сантиметров, когда высота траектории пули не выходит за 5 см, тоже нули изменяются.
Вы не пользуетесь калькулятором Игоря Борисова?
Очень хорошая вещь.
Я не очень понимаю, как вносить данные, не зная высоту прицела. Этот параметр оооочень влияет на траекторию. Ну это офф уже, если что можем в личке пообщаться
Виталий1234Прошу меня простить, но напрочь вылетело из головы, как написать в личку. Куда надо нажать?если что можем в личке пообщаться
Матрицы хиквижена всегда были и будут хуже, так как они не заботятся о их сохранностиВы пьяный,или,кто?
Zpgroup
Прошу меня простить, но напрочь вылетело из головы, как написать в личку. Куда надо нажать?
Нажимаем на Ник, потом ещё раз и слева сверху "отправить личное сообщение". Только если с телефона, то перед нажатием для ник, держать горизонтально. У меня открывается так полноэкранный режим, в вертикальном положении профиль не открыть.
оПотапыч
Вот недавно там начали рассказ, о том, что халькогенидное их стекло никак не отличается от германия, хотя это далеко и очень далеко не так, чувствительность халькогенида от 2 до 10, а германия от грубо говоря 1 до 20, что в целом привышает, как минимум пропускной канал ИК лучей в два раза,.
Спасибо за предоставленные ссылки. Было познавательно. В Ваших постах ошибка, Вы не правильно цифры переписываете, делаете не правильные выводы и как следствие распространяете ересь.
Выводы вообще сложно делать , для этого образование и знания нужны,а у Вас, почему-то, только злоба.
AndroydСпасибо за предоставленные ссылки. Было познавательно. В Ваших постах ошибка, Вы не правильно цифры переписываете, делаете не правильные выводы и распрастраняете ересь.
Давайте уже закончим эту тему.
Ваши собеседники в параллельной теме, а именно Старикашка Кью, Игорь Кроль, автор темы - напрямую заинтересованны показать то, что это ТИПА одно и тоже с Германием, а может так вообще и лучше, по одной простой причине - дешевле стоит для прицела, а они имеют прямую выгоду с этого.
Это моем мнение.
Ещё раз - ВЕЗДЕ указано, что они ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ, что по сути говоря своими словами ДЕЩЕВЛЕ ИЗГОТОВИТЬ, но НЕ не лучше.
Представляю, какой бы хайп подняли товарищи Пульсароведы, если бы Китай сделал такие стекла)))
Виталий1234
Ваши собеседники в параллельной теме, а именно Старикашка Кью, Игорь Кроль, автор темы - напрямую заинтересованны показать то, что это ТИПА одно и тоже с Германием
Старикашка Кью каким боком может быть заинтересован?
AmateurСтарикашка Кью каким боком может быть заинтересован?
Совершенно легко.
Он производитель, его дорогущие приборы нужны краааайне ограниченному кругу, т.к. показывают они как и любой современный тепловизор, а цена сразу в неск раз больше.
Потому, как вы видите из не так давно созданной темы, он пошел в сторону народных приборов (я обеими руками ща, сам с удовольствием рассмотрю) и не исключено, что в попытке сохранить былые прибыли, будет использоваться подобное "технологичное" пластекло. Так сказать почву подготовить...
К сожалению, всё движется в сторону упрощения, удешевления и т.п. это видно ВО ВСЕХ сферах производства.
НО естественно, это только мои размышления
Androyd
А я думал что Старикашка Кью за IWT радеет, как ген. Директор компании.
А в продолжение темы, чтобы решить вопрос лучше или хуже полупластик линзы Нордфорса, выложите свое видео с "потрясающе прорисованными" кабанами аж на 50-60 метров и любое видео с Хиквижена 35-го для сравнения
Я вот уверен, что Хиквижен будет прям однозначно лучше. Мне их гляделки очень нравятся
Виталий1234Совершенно легко.
Он производитель, его дорогущие приборы нужны краааайне ограниченному кругу, т.к. показывают они как и любой современный тепловизор, а цена сразу в неск раз больше.
Потому, как вы видите из не так давно созданной темы, он пошел в сторону народных приборов (я обеими руками ща, сам с удовольствием рассмотрю) и не исключено, что в попытке сохранить былые прибыли, будет использоваться подобное "технологичное" пластекло. Так сказать почву подготовить...
у него ценник астрономический ...но и приборы соответственно продвинутые и высокотехнологичные...экономить на мелочи нет смысла ибо его покупатели не бедные люди
Виталий1234А в продолжение темы, чтобы решить вопрос лучше или хуже полупластик линзы Нордфорса, выложите свое видео с "потрясающе прорисованными" кабанами аж на 50-60 метров и любое видео с Хиквижена 35-го для сравнения
Я вот уверен, что Хиквижен будет прям однозначно лучше. Мне их гляделки очень нравятся
С огромным удовольствием сравнил бы. Но в реальных условиях. Например как снято моё видео: ночь, лес, +10-12С, весь день пасмурно и идет дождь,в момент съёмки без дождя. А никак снимают рекламные ролики: днем при +23-25С.
P. S. Ни один прибор никогда не хаял и не хвалил. И ни за кого не агитирую. К Юкону у самого есть притензии. Я за объективность. И против злобных тролей.
AndroydС огромным удовольствием сравнил бы. Но в реальных условиях. Например как снято моё видео: ночь, лес, +10-12С, весь день пасмурно и идет дождь,в момент съёмки без дождя. А никак снимают рекламные ролики: днем при +23-25С.
P. S. Ни один прибор никогда не хаял и не хвалил. И ни за кого не агитирую. К Юкону у самого есть притензии. Я за объективность.
Я сравнивал со своим Аксионом xq38 и с Хиком о офисе Пульсаргуру.
Отмел даже теоретическое рассмотрение к покупке.
Я ни разу не технарь, поэтому оцениваю исключительно своими глазами
Поэтому и говорю, с учётом одинаковой матрицы и того, что Хик видит (на мой взгляд) получше, разница в линзе, оттуда соответственно и мое мнение о ней.
Amateurу него ценник астрономический ...но и приборы соответственно продвинутые и высокотехнологичные...экономить на мелочи нет смысла ибо его покупатели не бедные люди
На Сандер 450 с 640 матрице - вполне рыночный, если не брать iray. Так что все может быть...
Виталий1234Поэтому и говорю, с учётом одинаковой матрицы и того, что Хик видит (на мой взгляд) получше, разница в линзе, оттуда соответственно и мое мнение о ней.
Я Вам отвечу здесь,но больше писать не буду, что бы не флудить в этой теме. Мне кажется что проблема не в материальной части, а в ПО. Если убрать окантовку "горячих" объектов и приглушить яркость непосредственно горячего объекта,то будет намного лучше. Потому что фон прицел отлично рисует.ИМХО.
AndroydЯ Вам отвечу здесь,но больше писать не буду, что бы не флудить в этой теме. Мне кажется что проблема не в материальной части, а в ПО. Если убрать окантовку "горячих" объектов и приглушить яркость непосредственно горячего объекта,то будет намного лучше. Потому что фон прицел отлично рисует.ИМХО.
Все может быть. Видимо тут или фон или объект. Мне лучше видеть более четко объект, фон в любом раскладе на фоне объекта будет виден, чтоб те же ветки не зацепить.
Был тут вброс, что iray фон не рисует, на что выложил сразу снятое видео:
Сначала резкость крутнул, на дальняк уже даже не настраивал, но итак видно мне кажется качество.
Виталий1234Я сравнивал со своим Аксионом qx38
XQ - исправьте.
По видео всё, как и планировалось, E6 Pro видит далеко, E6 Plus видит широко у каждого свои плюсы и своя цена, оба прибора подтянули просто куда-то в космос по картинке.
Стою перед выбором либо 25, либо 35 который с цифрой 2
Как понял разница только в картинке Функционал одинаковый
Цена между ними тысяч 50, есть смысл переплачивать?
рокки калуга
Парни по советуйте прицел
Стою перед выбором либо 25, либо 35 который с цифрой 2
Как понял разница только в картинке Функционал одинаковый
Цена между ними тысяч 50, есть смысл переплачивать?
смотрите какая начальная кратность для вас будет приемлемой...
Amateurсмотрите какая начальная кратность для вас будет приемлемой...
+ На 35-м запись есть, мне вот это очень нравится.
По моим понятиям чем больше тем лучше, комфортней смотреть и стрелять
Может что не так понимаю
рокки калуга
Просветите пожалуйста про кратность в двух словах
По моим понятиям чем больше тем лучше, комфортней смотреть и стрелять
Может что не так понимаю
Так кто на какие расстояния стреляет.
Если это вышка 35-40 метров, ещё и в лесу, то водить Рико с кратностью 4 прямо скажем удовольствие такое себе. Поймал одного, все ждал пока он высунется из кустов, а потом чуть дёрнул прицелом и оказывается ещё пара стоит на открытом.
После стрельбы, если не упал, тоже естественно отследить сложнее.
Если гляделки нет, то с вышки с Рико вообще караул, если конечно просто не ждать пока выйдут на пятачок с зерном.
Uran888Сюрприз пульсару 😊
По моему на оф сайте цены вниз пошли.
voffka
Сюрприз пульсару 😊
RIP, нордфорс...
3аядлыйRIP, нордфорс...
Да не, слишком много вбросов было про iray и многих в любом случае будет отпугивать типо ненадежность iray и псевдонадежность Пульсара. Ломаются ВСЕ и это надо понимать.
Если бы сразу дилер тему по тех. поддержке сделал и видно было как реально дела с гарантией, то всех этих теоретических разговоров про "отсутствие" гарантии и не было бы.
Поэтому, как было 2 лагеря, так и будет. Но, с учётом очевидного превосходства iray в картинке и цене, и наличия теперь ОЧЕВИДНОЙ тех поддержки - думаю в целом да, Пульсару будет не весело.
Nikc
А на новую версию скт35 скидки по ходу не будет?
Общался тут с дилером по приезду нового SCH - на него и новый СКТ скидка врядли будет конечно. Объективно они итак дохрена дешевле аналогов Пульсара. Да и остальных
Виталий1234Общался тут с дилером по приезду нового SCH - на него и новый СКТ скидка врядли будет конечно. Объективно они итак дохрена дешевле аналогов Пульсара. Да и остальных
Это верно ..но все это китайская подстава, купишь один, тут через два месяца у них круче по той же цене :-) и что то плохо спится теперь :-)))
Y-olaЭто верно ..но все это китайская подстава, купишь один, тут через два месяца у них круче по той же цене :-) и что то плохо спится теперь :-)))
Ага ! Вот и сижу с Апексом в обнимку.)) Не могу решиться продавать ввиду обилия имеющихся сегодняшних предложений, а тож потенциальных. Т.е. много хорошо - тоже не хорошо. 😊 😊 😊
Друзья не пользующиеся интернетом) попросили приобрести гляделку...
Бюджет /~до 140р..
Что посоветуете?
ДирАга ! Вот и сижу с Апексом в обнимку.)) Не могу решиться продавать ввиду обилия имеющихся сегодняшних предложений, а тож потенциальных. Т.е. много хорошо - тоже не хорошо. 😊 😊 😊
Зато надёжно и голова не болит 😊
А эта гонка сжирает много переживаний и нервов.
Я вот головой понимаю, что на 200 метров в свой Рико я на 200% идентифицирую и рассмотрю любое животное, но все же буду продавать и покупать новый SCH50 😊
Хоть эта блажь, по-другому и не назвать, будет мне стоить тысяч 130 честно заработанных 😊
sport_38
Товарищи, приветствую всех!
Друзья не пользующиеся интернетом) попросили приобрести гляделку...
Бюджет /~до 140р..
Что посоветуете?
Доброго дня!
Я бы посоветовал им выбрать СВОИМИ глазами.
Читал тут в теме бюджетного iwt, как оба прицела данной фирмы нещадно выжигали глаз владельцу. Его ессно сразу записали в того, кто не может пользоваться прицелом, но в той теме это логично, а факт-то на самом деле есть.
Это я к тому, что в гляделку смотришь гораздо больше, чем в прицел и комфорт для глаз куда важнее, чем даже картинка иногда.
P.s. мне лично Хиквижен нравятся гляделки в соотношении цена/качество (да простит меня автор данной темы за "пиар" другой марки 😊 )
sport_38Доброго, у меня Е3 плюс V2
Товарищи, приветствую всех!
Друзья не пользующиеся интернетом) попросили приобрести гляделку...
Бюджет /~до 140р..
Что посоветуете?
Очень доволен
Смотрел в хелион 28, аскион 38 с лрф
В моем картинка горазда лучше (это чисто мое мнение)
Изначально хотел 38 аксион
В ваш бюджет входит
рокки калуга
Доброго, у меня Е3 плюс V2
Очень доволен
Смотрел в хелион 28, аскион 38 с лрф
В моем картинка горазда лучше (это чисто мое мнение)
Изначально хотел 38 аксион
В ваш бюджет входит
У меня Аксион xq38 - взял исключительно из-за наличия дальномера. И Хик и iray однозначно лучше по картинке. НО... см выше моем мнение 😊
sport_38
Товарищи, приветствую всех!
Друзья не пользующиеся интернетом) попросили приобрести гляделку...
Бюджет /~до 140р..
Что посоветуете?
посоветую смотреть модели со сьемной батареей, а не запаянные в пластиковую бутылку
Amateurпосоветую смотреть модели со сьемной батареей, а не запаянные в пластиковую бутылку
Не однозначно.
У меня Dali уже года 3, товарищу отдал. Держит заряд совершенно так же и кто разбирал, говорят там обычный 18650 стоит и при наличии пары отвёрток разобрать и заменить 10 мин. Если что, через 5 лет любой сервис думаю сделает.
А упакованная в красивый пластик, батарея того же Пульсара стоит от 5 тысяч чтоли...
У меня только Квантум был и есть, поэтому не в курсе как на Хиках и Айреях. В свое время возможность замены съемных батарей оказалась решающей для выбора. Не знаю насколько правильное решение..
Дир
На охоте если батарея сядет, тоже разбирать ? Или там разъем под пауэр банку имеется, подзарядить так можно ?
Да сейчас и нет наверное без такого разъема.
На Хиках и Айрэях уж точно почти уверен, что на всех
Amateurпосоветую смотреть модели со сьемной батареей, а не запаянные в пластиковую бутылку
А их всего две :-)
Uran888
Тяжело расстаюсь с хелионом ХР. Понимая что на e6plus v3 картинка лучше и цена ниже, НО возможность замены АКБ в пользу пульсара.
Юр а сравнивал их?
Я гляделки v2 е6про и е6плюс сравнивал с литовским xp50, и 100% выбор за хелионом для меня
На таком расстоянии, Пульсар просто НОЛЬ - теплым горит ну ВСЁ что можно и нельзя 😊
Об очертаниях зверей даже говорить не приходится - на Пульсаре невнятные пятна, а на Рико видно как хвостом машет.
Denis846Юр а сравнивал их?
Я гляделки v2 е6про и е6плюс сравнивал с литовским xp50, и 100% выбор за хелионом для меня
Я про V3
Виталий1234
Нашел сравнение топовых Пульсара и Рико.
На таком расстоянии, Пульсар просто ноль - теплым горит ну ВСЁ что можно и нельзя 😊
Об очертаниях зверей даже говорить не приходится.
У них на старте кратность разница почти в 2 раза, и 12 против 17ти микрон, их даже сравнивать нельзя.
Uran888У них на старте кратность разница почти в 2 раза, и 12 против 17ти микрон, их даже сравнивать нельзя.
Честная кратность 2 у Пульсара и натянутая 3 у Рико это в 2 раза???
12 априори лучше 17 микрон по вашему? По этому поводу немало споров и как раз местные старожилы-знатоки (тот же yevorge) утверждают, что у 17 чуйка куда лучше.
Виталий1234Честная кратность 2 у Пульсара и натянутая 3 у Рико это в 2 раза???
12 априори лучше 17 микрон по вашему? По этому поводу немало споров и как раз местные старожилы-знатоки утверждают, что у 17 чуйка куда лучше.
Про кратность помню что на первом трейле была 1.6, а на этом уже 2, не учел.
Пролучшую чувствительность 17ти против 12ти уже не уверен. По крайней мере у пульсара 17мк лучше чем 12, а у айрэя возможно и наоборот.
Uran888У них на старте кратность разница почти в 2 раза, и 12 против 17ти микрон, их даже сравнивать нельзя.
Нууу хрен знает, спорно это всё, очень скоро скажу своё мнение, тоже хелион непротив поменять на что-то лучшее, но пока не на что в этом бюджете
Denis846Нууу хрен знает, спорно это всё, очень скоро скажу своё мнение, тоже хелион непротив поменять на что-то лучшее, но пока не на что в этом бюджете
Мне по характеристикам подходит iRay XMini MH25, но ценник не мой...
PS подожду, авось подешевеют.
НиколНикол
Мужики подскажите заказал крышку объектива у Шашарина Александра а как снять родную на Iray SCL.
Аккуратно, покручивая и покачивая
Она не на резьбе, просто туго сидит
Виталий1234Аккуратно, покручивая и покачивая
Она не на резьбе, просто туго сидит
Виталий спасибо за ответ.
Uran888Про кратность помню что на первом трейле была 1.6, а на этом уже 2, не учел.
Пролучшую чувствительность 17ти против 12ти уже не уверен. По крайней мере у пульсара 17мк лучше чем 12, а у айрэя возможно и наоборот.
Заранее извиняюсь, тема то не Пульсаровская, но я в процессе выбора )) и поэтому -
- Апекс XD75 показывает явно лучше Квантума XQ38. Детализация лучше и распознавание. Апекс - 25 мк, Квантум 17 мк. Разница в линзе конечно, но не думаю, что только в этом причина. Новые Аксионы вовсе мыло, а там 12 мк. Так что очень не однозначно..
ДирЗаранее извиняюсь, тема то не Пульсаровская, но я в процессе выбора )) и поэтому -
- Апекс XD75 показывает явно лучше Квантума XQ38. Детализация лучше и распознавание. Апекс - 25 мк, Квантум 17 мк. Разница в линзе конечно, но не думаю, что только в этом причина. Новые Аксионы вовсе мыло, а там 12 мк. Так что очень не однозначно..
Вот о том и речь, что 12 МК не панацея. Видимо софт тоже решает, кто как эти 12 МК. обработает и что из них выжмет.
Поэтому я всегда и всем, кто пишет мне в личку, советую и фирму и модель выбирать СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
ДирТам мыло, так как они начали ставить свой гадкий хадольдегит чи как его, он просто не способен выдавать что-то внятное. Виталий, за видео спасибо, сравнение очень и очень наглядное!
Заранее извиняюсь, тема то не Пульсаровская, но я в процессе выбора )) и поэтому -
- Апекс XD75 показывает явно лучше Квантума XQ38. Детализация лучше и распознавание. Апекс - 25 мк, Квантум 17 мк. Разница в линзе конечно, но не думаю, что только в этом причина. Новые Аксионы вовсе мыло, а там 12 мк. Так что очень не однозначно..
Плоскость призмы и крона- они совсем не совместимы.... Буду на эпоксидку сажать.
Эксплуатация далее покажет что к чему!
И ещё, если все срастётся, через недельку сравню с скт35 в2.
И есть вопрос- зажав кнопку 1и2 через несколько секунд прицел выключился и на дисплее появилось аморфное пятно. После открытия батарейного отсека прицел включился, пятно пропало. Видно есть какой то эффект памяти на лкосе?
И еще- теперь ключ в комплекте имеет с одной стороны шестигранник, с другой какие то рога. Ими что регулировать?
Nikc
Сегодня получил скп19- все таки чуйка у него очень хорошая, обнаружить можно по расстоянию примерно как с хелиона XQ38 (рыбаков через реку 1,3км). В скп это конечно что то совсем аморфное, но ясно что теплое есть.Плоскость призмы и крона- они совсем не совместимы.... Буду на эпоксидку сажать.
Эксплуатация далее покажет что к чему!
И ещё, если все срастётся, через недельку сравню с скт35 в2.
Этот ключик для регулировки усилия закрывания кронштейна. Гаечки под торкс имеют левую резьбу! Откручивать по часовой.
NikcСКП19 очень годный продукт у них получился, мелкий, быстрый и держит всё, что есть под рукой) Возможно у вас пятно склейки (на свежих продуктах такое бывает, у меня попался ноутбук с такой же делемой, пропало через время). Сравнивать СКТ и СКП крайне бесполезно, скт в переди планеты всей по изображению)
Сегодня получил скп19- все таки чуйка у него очень хорошая, обнаружить можно по расстоянию примерно как с хелиона XQ38 (рыбаков через реку 1,3км). В скп это конечно что то совсем аморфное, но ясно что теплое есть.
Плоскость призмы и крона- они совсем не совместимы.... Буду на эпоксидку сажать.
Эксплуатация далее покажет что к чему!
И ещё, если все срастётся, через недельку сравню с скт35 в2. (Скп на гладком будет стоять, скт на нарезь)
И есть вопрос- зажав кнопку 1и2 через несколько секунд прицел выключился и на дисплее появилось аморфное пятно. После открытия батарейного отсека прицел включился, пятно пропало. Видно есть какой то эффект памяти на лкосе?
И еще- теперь ключ в комплекте имеет с одной стороны шестигранник, с другой какие то рога. Ими что регулировать?
YuriysergievposadСпасибо 🤝
Откручивать по часовой
оПотапычПросто будет два прибора в одних руках, грех не использовать! Разница в цене сотка. Вот ещё было бы интересно добавить в сравнение нордфорс. Он по цене как раз почти по середине.
Сравнивать СКТ и СКП крайне бесполезно
Если есть кто с ним из Воронежа отпишитесь
NikcНу там просто яма между ними по качеству изображения и по дальности, норд форс только с скп19 можно сравнить не больше, но видео будет однозначно интересным, если это трио встретится)
Просто будет два прибора в одних руках, грех не использовать! Разница в цене сотка. Вот ещё было бы интересно добавить в сравнение нордфорс. Он по цене как раз почти по середине.
Если есть кто с ним из Воронежа отпишитесь
Виталий1234Доброго!
Так вроде не секрет и уже вывешена цена у официалов - 329 тысяч.
Да, увидел , зашёл на официальный сайт! Справедливая цена! Виталий спасибо за ответ и беспокойство)!
Qwerty1972Да, увидел , зашёл на официальный сайт! Справедливая цена! Виталий спасибо за ответ и беспокойство)!
Да ладно, было бы за что 😊
Хлипенькие, слабенькие...
Кто то ставил..? Держать то будут..?))
vinogradovvvНа 308 все отлично держится.
Подскажите, посмотрел на винтики, приложенные в комплекте к SCT 35 v2.....
Хлипенькие, слабенькие...
Кто то ставил..? Держать то будут..?))
оПотапычмежду 19 и нордом по картинке разница значительная
Ну там просто яма между ними по качеству изображения и по дальности, норд форс только с скп19 можно сравнить не больше, но видео будет однозначно интересным, если это трио встретится)
Astorius
между 19 и нордом по картинке разница значительная
Согласен. А с 25 не сравнивал Денис ?
СергейМалютинСогласен. А с 25 не сравнивал Денис ?
там сравнивать только если на 25 вкючить х2...на 384 матрице вдвое больше пикселей
Amateurтам сравнивать только если на 25 вкючить х2...на 384 матрице вдвое больше пикселей
Ничего не понял. 😊 Матрицы в них одинаковые по пикселям. Разница в дисплее и объективе, соответственно увеличение тоже разное.
RadissonНичего не понял. 😊 Матрицы в них одинаковые по пикселям. Разница в дисплее и объективе, соответственно увеличение тоже разное.
если вы про норд то да..... если про 19 сейм то матрицы разные....заметил у норда сильно выделяется контур...словно жирным фломастером обвели тепловой обьект
Amateurесли вы про норд то да..... если про 19 сейм то матрицы разные....заметил у норда сильно выделяется контур...словно жирным фломастером обвели тепловой обьект
Спрашивали про сравнение saim scl 25 и Норд.
RadissonСпрашивали про сравнение с saim scl25 и Норд.
ну значит я не правильно понял...
Radisson25й уделывает по картинке норда просто в сопли на дистанциях свыше 100м, так как линзы и сенсоры у айрей лучше на порядок, по ПО грубо говоря паритет, так как форснорд этот тормоз ещё тот. Жалко знакомый, кто сравнивал не заснял видео, но думаю, в скором времени всё появится.
Спрашивали про сравнение saim scl 25 и Норд.
оПотапыч
25й уделывает по картинке норда просто в сопли на дистанциях свыше 100м, так как линзы и сенсоры у айрей лучше на порядок, по ПО грубо говоря паритет, так как форснорд этот тормоз ещё тот. Жалко знакомый, кто сравнивал не заснял видео, но думаю, в скором времени всё появится.
Сразу оговорюсь, что не являюсь приверженцем какой либо марки или модели, просто пытаюсь анализировать и понять, что больше подойдет. В ваших сообщениях всегда очень много эмоций, порой даже такое ощущение, что вы не вполне трезвы. )) Если уж пишете, то желательно больше по делу, оперируя фактами, а не то как кто-то, где-то, что-то сравнивал и уже не сильно все помнит. Прекращайте уже набрасывать, уважайте себя и других.
так как линзы и сенсоры у айрей лучше на порядок
В чем выражается то о чем вы тут пишите ?
p.s. Один порядок это в 10 раз.
RadissonУтрирую само собой, чем лучше ну давайте посмотрим
В чем выражается то о чем вы тут пишите ?p.s. Один порядок это в 10 раз.
1. iRay сенсоры - лучше на порядок по объективным причинам, не вылетают пиксели, хорошая компановка модулей и чуйка.
2. Линзы из Германия причем очень и очень хорошие! А как мы знаем Германий это самый лучший материал для линз, как не крути, их есть множество видов с разными примесями, но у айрей это почти топовый сегмент, так как очевидно, если Китай делает свои приборы у них есть доступ к хорошим ценам и хорошим продуктам. (Товарисч Еворг подтвердил сам, что линзы у айрей действительно отличные).
3. Цена, если сравнивать 25 и норд, то он проигрывает полностью.
4. Комплектный бесплатный быстросъёмный крон - это один из действительно огромных приятных плюсов.
5. Компактность - лучше у Saim серии.
6. Скорость работы - лучше у Saim серии.
Этого более чем достаточно, что бы понять, что туфту, которую впаривают юкон своим пользователям покупать не стоит, так как даже Thunder на чём построен нордфорс, имеет германий, который тоже превосходит во всём их прибор из чего мы делаем простой вывод, они решили экономить и зарабатывать на пользователях, в угод предоставления действительно хорошей производительности. Вы самостоятельно можете посмотреть их ролики, там нет нигде нормальной детализации свыше 150 метров - одна каша.
p.s ну чего вы взяли, что я на всех накидываюсь, вам же всё нормально отвечаю и вы конструктивно задаёте вопросы, в отличии тех маркетологов.
RadissonМне доводилось сравнить только с 35м в своё время. Мои знакомые, сейчас рыщат в поисках "ИДЕАЛЬНОГО" прицела, по тому недавно сравнивали 25й и норд, в целом им обоих стало не достаточно, но с их слов, мыло норда им крайне не понравилось и то, что он грузится в 2а раза дольше 25го. Один сейчас думает взять Tube TH 35 (Поехал на выставку смотреть) Второй уже ждёт SCH50 (Выбрал его после просмотра фортун, дедалов, пульсаров и т.д) обосновал то, что нет смысла никакого переплачивать за бренд, так как ещё и кпд ниже (производительность-цена).
Все то о чем вы пишите, есть в интернете. Вы только акценты расставили. Но так как интернетные знания часто не отражают объективную действительность, они не всегда вызывают доверия. Поэтому спрошу вас по другому - вы держали в руках и сравнивали одновременно Норд и SCL 25 ?
оПотапыч
но с их слов, мыло норда им крайне не понравилось .
Ну судя по видео,там не такое уж и мыло..
RadissonЯ сравнивал с SCL 35.
Все то о чем вы пишите, есть в интернете. Вы только акценты расставили. Но так как интернетные знания часто не отражают объективную действительность, они не всегда вызывают доверия. Поэтому спрошу вас по другому - вы держали в руках и сравнивали одновременно Норд и SCL 25 ?
В теме про Нордфорс описал впечатления и меня забанили 😊))
Сергей 98Ну как сказать, то, что я видел, это мылище, картинка схожа с Axionом первой серии, где ты не объект видишь, а очертание. Там вон ролики даже дальше 100м не выкладывают, почти все сняты с дистанции 30-70м причем по очень крупным объектам.
Ну судя по видео,там не такое уж и мыло..
1й тест показывают на зайцах, которые дай бог в 30м от них, объект очень огромный для 70м, они совсем за идиотов свою аудиторию считают?
2й тест там вообще хер разбери кто и там дистанция дай бог 100м от силы наберётся.
Дальше уже просто не стал смотреть, за эти деньги это кусок хлама.
Сергей 98Там не мыло, там кубики. Очень перешарпленные контуры теплых объектов.Ну судя по видео,там не такое уж и мыло..
Мыло в SCP 19. Впрочем если резкость поставить на максимум то еще ничего. Но все равно я стараюсь отговорить от покупки 19 всех в пользу 25.
Но и нордфорс если сделать легкий расфокус то этот перешарп пропадает.
Кстати на нордфорсе при зумировании картинка почти не разваливается на кубики, она изначально такая как будто на 35 scl два раза нажали зум.
Ну и видео с нордфорса лучше чем то что видишь в видоискателе. У айрея все наоборот. в окуляре картинка сильно лучше того что пишется прибором.
В общем при выборе рекомендую смотреть сразу несколько приборов и в нордфорс и в айрей и голосовать рублем.
У нас нордфорс чудом забрали (покупали пофоткать для сайта и самим посмотреть), приезжали за ним, а уезжали с айреем.
Сила нордфорса в кратности на старте и зум бомбический.
В картинке он проигрывает айрею
Хотелось бы отдельно отметить убогое меню :-(
Сергей 98Йа 😊)) и регулярно это делаю.
А кто смотрел одновременно в скл 35 и скт 35?
В крайний раз еще и SCT V2 там же был
Я вот не пойму как продавцы то не попали при таком снижении цен..
Сергей 98Плюсы L цена и картинка мне нравится больше. Менее шумная. Но проигрывает в оптической кратности.
Поделитесь + и -
у Т кратность уже нормальная, плюс вайфаи и запись. в остальном близнецы братья
Когда глянул V2 вообще расстроился 😊 Не понял за что переплата. Потом нашел пункт меню "контраст" вот где все самое вкусное зарыто.
Ну и опция на любителя выбор температуры оттенка картинки. Можно теплый выбрать или холодный оттенок.
Ну и видео с нордфорса лучше чем то что видишь в видоискателе. У айрея все наоборот. в окуляре картинка сильно лучше того что пишется прибором.Могу понять когда пишется хуже чем видится в окуляр. Но то, чтобы плохое изображение становилось лучше в записи это как-то не совсем понятно. Единственно, что приходит на ум - то, что с объективом недоработали или качество дисплея такое.
Сила нордфорса в кратности на старте и зум бомбический.Хорошая картинка это замечательно, но имхо не самое главное в прицеле. Это же не домашний кинотеатр, чтобы любоваться изображением. По мне так достаточно, чтобы метров на 250-300 идентифицировать можно было кабана, а на 50-100 отличить от свиньи, и еще чтобы не спутать лося с какой нибудь потеряшкой коровой или лошадью..))
Radissonразрешение окуляра. Разрешение записи, алгоритмы отрисовки. На видео нет этого чудовищного перешарпа.
чтобы плохое изображение становилось лучше в записи
Ща попробую в фотошопе нарисовать
![]()
![]()
Я думаю понятно где айрей а где нордфорс. Нарисовал как мог 😊 Но очень точно получилось передать. Единственное это скорее 25 сайм получился и нордфорс. Хотелось передать более высокую кратность но переборщил 😊) Не на столько все 😊))
Единственный момент, у нордфорса при более высокой оптической кратности поле зрения шире чем у айрея с меньшей кратностью.
разрешение окуляраТоже хотел написать про окуляр, спутал с объективом.
Ща попробую в фотошопе нарисоватьТо есть это так как оно и есть в сравнении изображения в окуляре и видео на записи ?
А как глаза, интерес не болят от долгого наблюдения ? Читал, что за Сеймами такое водится.((
Radisson
То есть это так как оно и есть в сравнении изображения в окуляре и видео на записи ?
Нет, так как оно выглядит в окуляре.
Видео оно и в африке видео. Возможно норд пишет в более высоком разрешении чем подает на окуляр.
У айрея действительно убогое видео пишется, что у рико что у сайма. Фаиндер только какие то чудеса писал.
Вот видос с SCT https://www.instagram.com/p/CTucM_TFxMj/ 95 метров до оленя что ли. В объектив картинка была сильно круче.
voffka
разрешение окуляра. Разрешение записи, алгоритмы отрисовки. На видео нет этого чудовищного перешарпа.
Ща попробую в фотошопе нарисовать
Я думаю понятно где айрей а где нордфорс. Нарисовал как мог 😊 Но очень точно получилось передать.
Единственный момент, у нордфорса при более высокой оптической кратности поле зрения шире чем у айрея с меньшей кратностью.
Очень реально получилось :-)...так и есть...в окуляр пикселит ..ярчит..выжигает нордфорс а видос пишет как ТОП :-)
Radisson
Хорошая картинка это замечательно, но имхо не самое главное в прицеле. Это же не домашний кинотеатр, чтобы любоваться изображением. По мне так достаточно, чтобы метров на 250-300 идентифицировать можно было кабана, а на 50-100 отличить от свиньи, и еще чтобы не спутать лося с какой нибудь потеряшкой коровой или лошадью..))
С такой целью можно купить делал венатор :-))) картинка в прицеле , с моей точки видения, должна быть лучше чем в гляделке....там все должно быть точно, ровно, аккуратно!!!!
voffka
Там не мыло, там кубики. Очень перешарпленные контуры теплых объектов.
Мыло в SCP 19. Впрочем если резкость поставить на максимум то еще ничего. Но все равно я стараюсь отговорить от покупки 19 всех в пользу 25.
Но и нордфорс если сделать легкий расфокус то этот перешарп пропадает.Кстати на нордфорсе при зумировании картинка почти не разваливается на кубики, она изначально такая как будто на 35 scl два раза нажали зум.
Ну и видео с нордфорса лучше чем то что видишь в видоискателе. У айрея все наоборот. в окуляре картинка сильно лучше того что пишется прибором.
В общем при выборе рекомендую смотреть сразу несколько приборов и в нордфорс и в айрей и голосовать рублем.
У нас нордфорс чудом забрали (покупали пофоткать для сайта и самим посмотреть), приезжали за ним, а уезжали с айреем.
Сила нордфорса в кратности на старте и зум бомбический.
В картинке он проигрывает айрею
Хотелось бы отдельно отметить убогое меню :-(
Большой плюс!!!!
Кто то переделывал окуляр,дисплей сразу ближе(увеличен)даже по фотке видно что удобнее на много.
Сергей 98Да дисплеи идентичные, но в SCT v2 говорят дико огромный дисплей, поправили "особенность", в целом это не плохо, но если чешется то можно доработать, но оно такое себе, для извращенцев))
Меня в 25 раздражала первичная кратность,и расстояние окуляра до дисплея.В 35 такой же дисплей как и в 25?
Кто то переделывал окуляр,дисплей сразу ближе(увеличен)даже по фотке видно что удобнее на много.
voffka
разрешение окуляра. Разрешение записи, алгоритмы отрисовки. На видео нет этого чудовищного перешарпа.
Ща попробую в фотошопе нарисовать
Я думаю понятно где айрей а где нордфорс. Нарисовал как мог 😊 Но очень точно получилось передать. Единственное это скорее 25 сайм получился и нордфорс. Хотелось передать более высокую кратность но переборщил 😊) Не на столько все 😊))
Единственный момент, у нордфорса при более высокой оптической кратности поле зрения шире чем у айрея с меньшей кратностью.
Ну это (отредактированное фото) окровенное враньё.
AndroydЯ сразу написал что это фотошоп 😊))Ну это (отредактированное фото) окровенное враньё.
Но суть не меняется. Визуально различие именно такое, возможно в разных пропорциях, точно повторить в фотошопе за 30 секунд я не старался.
Я наоборот в шоке как реалистично все получилось. При помощи всего одной функции резкость в фотошопе.
100 % это легко решиться прошивкой, но то что я вижу сейчас глядя в НФ пока вызывает отторжение после других приборов даже отечественных.
И дело не в моих кривых глазах 😊)) Люди приезжали за НФ а уезжали с айреем. Это о чем то говорит ?
оПотапыч
Да дисплеи идентичные, но в SCT v2 говорят дико огромный дисплей
да такой же 😊)) Но воспринимается как то по другому.
И снижение количества пикселей глазу не заметно.
voffkaЭто о чем то говорит ?
В первую очередь о том, что Вы грамотно продаете свой товар))))
И Вы писали, что продали имеющейся у Вас Нордфорс. С трудом, но продали. А тут ещё один)))) Ну это мелочи)))
По поводу фото, их полно в теме Юкона. А вот в этой теме, реальных фото и видео с охоты с 35-м, я, долистав до 129 страницы, увидел только 2 (ДВА,КАРЛ!!!!). Почему? Может дальше начнётся? Полистаю.
Ну и немного подредактированный известный мем:
-Вы с прицелов охотитесь?
-Нет. Только любуемся картинкой.
-Красивое.)))
AndroydПродали с трудом который купили за свои деньги. Очень хотелось деньги вернуть а желательно еще заработать 😊))) Надеялись на ажиотаж, а не тут то было.В первую очередь о том, что Вы грамотно продаете свой товар))))
И Вы писали, что продали имеющейся у Вас Нордфорс. С трудом, но продали. А тут ещё один)))) Ну это мелочи)))
По поводу фото, их полно в теме Юкона. А вот в этой теме, реальных фото и видео с охоты с 35-м, я, долистав до 129 страницы, увидел только 2 (ДВА,КАРЛ!!!!). Почему? Может дальше начнётся? Полистаю.Ну и немного подредактированный известный мем:
-Вы с прицелов охотитесь?
-Нет. Только любуемся картинкой.
-Красивое.)))
По небольшой предоплате хоть черта лысого продадим 😊) Главное заберите то что заказали.
По поводу фото - видео ну не знаю, у меня есть немного если интересно могу накидать в ватсап . Часто люди забывают даже видеозапись включить. А уж выкладывать на всеобщее обозрение вообще часто не комильфо.
В ветке НФ там продвиженцы в основном валят фотки и видео. Причем люди не совсем технически компетентные, но охотники.
У Айрея продвиженцев нет увы :-( А зря, я бы мог красоты накидать 😊) Благо дружественное хозяйство под боком. Но продавать приборы в регионе это одно, а продвигать бренд это совсем другое. У квалифицированных людей нет мотивации, а высокомотивированные как правило низкоквалифицированные люди. Дистрибьютор Саншайн разве что видосы с обзорами регулярно выкладывает но это не то долото.
AndroydНу вы на ютуб зайдите, там куча пользователей видео с охоты постит, просто весь засран. Ну идею вашу я понял, сейчас вам видео сюда накидаю)
В первую очередь о том, что Вы грамотно продаете свой товар))))
И Вы писали, что продали имеющейся у Вас Нордфорс. С трудом, но продали. А тут ещё один)))) Ну это мелочи)))
По поводу фото, их полно в теме Юкона. А вот в этой теме, реальных фото и видео с охоты с 35-м, я, долистав до 129 страницы, увидел только 2 (ДВА,КАРЛ!!!!). Почему? Может дальше начнётся? Полистаю.Ну и немного подредактированный известный мем:
-Вы с прицелов охотитесь?
-Нет. Только любуемся картинкой.
-Красивое.)))
Сейчас выставка в СКМ проходит. Айрей там точно присутствует, и Юкон думаю быть должен, чего бы все не посмотреть своими глазами ?
оПотапычСтремно такое выкладывать 😊) Уж очень корявое видео пишет айрей. Совсем все не то что видит.
Кабаны на 200м
Завтра узнаю в сервисе можно ли технически прошивкой разрешение записи изменить 😊
voffkaСлушай, да все вроде знают, что качество сильно жмёт айрей, в действительности когда посмотрят, вообще ахнут)
Стремно такое выкладывать ) Уж очень корявое видео пишет айрей. Совсем все не то что видит.
Завтра узнаю в сервисе можно ли технически прошивкой разрешение записи изменить
оПотапыч
Вот кабан на 250 метров
Это какой прицел, SCL35 или SCT35 ? У вас кабан на 250 м выглядит больше чем у voffka стадо на 200 м ..
RadissonВроде все ролики с SCT 35
Это какой прицел, SCL35 или SCT35 ? У вас кабан на 250 м выглядит больше чем у voffka стадо на 200 м ..
Скучно, девочки (цитата ВВП) . Надо в лес ехать.)))
P. S. Как установить iray на поворотные Apel?
Androyd
Вот фасад здания, метров 200,нагретый хололным Питерским солнцем, вот флаг на флагштоке, метров 250,вот прохожий с собачкой, метров 100-120.
на собакена надо было с концентрировать внимание....остальное потеря времени
Androyd
Съездил я в магазин. Взял Нордфорс в левую руку и SCT35 в правую. И, как и 90% покупателей, оглядел окрестности магазина. Вот фасад здания, метров 200,нагретый хололным Питерским солнцем, вот флаг на флагштоке, метров 250,вот прохожий с собачкой, метров 100-120. Весь спор можно перефразировать по другому: что взять хюндай солярис или кио рио.))))
Скучно,девочки. Надо в лес ехать.)))
P. S. Как установить iray на поворотные Apel?
Вот вроде текст есть,а смысла в нем особого не вижу.Выводы то какие?
AndroydБольше всего войн во все времена случалось из за религии 😊))
Мне стало интересно из-за чего столько ругани и оскорблений, поехал, посмотрел и для СЕБЯ сделал вывод,что из-за ничего)))
AndroydНу слушайте разница есть и значительная, вы хотите сказать, что вы смотря в СКТ и Норд не заметили её? Не поверю, сам именно такое сравнение в своё время и делал и разница там просто коллосальная, детализация, прорисовка на дистанции всё коллосально отличается и не в лучшую сторону для Норда. Но, если кратко, вся эта детализация и дистанция на охоте может сыграть финальный аккорд, когда вы перепутаете что-то с чем-то и нажмёте на курок, от того и весь сыр бор.
Тут 200 страниц текста, и в 2/3 я смысла особого не вижу, как Вы в моем сообщении .))) А выводы каждый делает сам.
Мне стало интересно из-за чего столько ругани и оскорблений, поехал, посмотрел и для СЕБЯ сделал вывод,что из-за ничего)))
за 25 лет своей охотничей жизни, я ни разу не жал на курок, только на спусковой крючок.)))Это да..
AndroydПо совокупности сравнений и выводов, к покупке какого прибора склоняетесь ?
поехал, посмотрел и для СЕБЯ сделал вывод,что из-за ничего)))
Хотя даже чисто по характеристикам интересно как нордфорс может лучше скт быть? И вроде много было предложений сравнить тройку скп-норд-скт, но так результата и нет. А бюджет "подъемный" для многих...
NikcВ том то и дело, что никак, а вот они внезапно разницы не видят... Это как сравнивать СКТ к примеру с Trail xp и говорить, что разницы нет, а она ебить огромная.
Хотя даже чисто по характеристикам интересно как нордфорс может лучше скт быть?
Nikc
Человек в конце августа взял нордфорс. В конце сентября сравнил с скт. Какие выводы он сделал? Тут любой вывод охаить могут...
ОК. Как я понял -
п.1 Сравнивать нужно было раньше. ))
п.2 Норд не лучше, он дешевле с гарантией от производителя. Это если не в Пульсар Гуру покупать.. С Iray можно остаться без гарантии и даже без возможности отремонтировать, покупая на стороне.
п.3 Охотиться можно и с тем и с тем с одинаковым успехом, но с разной эстетической составляющей. В Норде кино лучше, а у Iray вживую. 😊
Radissonп.4 На разных дистанциях. Норд до 150, SCT до 300, ну предел 350.
ОК. Как я понял -
п.1 Сравнивать нужно было раньше. ))
п.2 Норд не лучше, он дешевле с гарантией от производителя.
п.3 Охотиться можно и с тем и с тем с одинаковым успехом, но с разной эстетической составляющей..
п.5 Разное качество исполнения, за всё время я не видел, что бы у айрея вылетали пиксели от отдачи, а в теме норда уже есть жалобы.
в теме норда уже есть жалобы.Не факт. Один человек написал, что у него 12 пикс осыпалось, имхо мутная тема. Больше никто не писал.
Норд до 150, SCT до 300, ну предел 350.Хочется конечно чтобы побольше было. )) Стрелять дальше 150-200 учиться нужно и дальномер также нужен. И главное - это условия для возможности таких охот должны быть. Далеко не у всех они.
AndroydВ первую очередь о том, что Вы грамотно продаете свой товар))))
И Вы писали, что продали имеющейся у Вас Нордфорс. С трудом, но продали. А тут ещё один)))) Ну это мелочи)))
По поводу фото, их полно в теме Юкона. А вот в этой теме, реальных фото и видео с охоты с 35-м, я, долистав до 129 страницы, увидел только 2 (ДВА,КАРЛ!!!!). Почему? Может дальше начнётся? Полистаю.Ну и немного подредактированный известный мем:
-Вы с прицелов охотитесь?
-Нет. Только любуемся картинкой.
-Красивое.)))
Мое мнение, что пользователи iray они как бы суровые практики чтоли, не эстеты от охоты, да и абсолютное большинство охотится как бы не вполне законно.
Мне вот тоже или лениво, или я реально не могу выложить, хоть и охочусь очень много.
Раз просите, вот с 42-го совсем свежий киборг невероятный)
Последний из Рико, продал 😞
RadissonКонечно сравнивать лучше ДО покупки, потом уже очень субъективная составляющая.
п.1 Сравнивать нужно было раньше. ))
п.2 Норд не лучше, он дешевле с гарантией от производителя. Это если не в Пульсар Гуру покупать.. С Iray можно остаться без гарантии и даже без возможности отремонтировать, покупая на стороне.
Скп ещё дешевле. С него без проблем добыл козу в первый же выход в поле. За гарантию уже успокойтесь... Китайцы тему подтянули. Даже целую тему о проблемах китайцев открыли, а кучи жалоб там нету...
За проблемы пульсара многие молчат, так как он Очень леквиден!
Из двух сайнтлайнов бывших у меня оба уезжали в ремонт с болтанкой объектива, ультра при обновлении потухла и месяц в ремонте была... Так что про гарантию тоже спорно. Пульсар можно брать только тот что сдеоан в РФ.
оПотапычУ нас из свежего, человек купил рико 42
за всё время я не видел, что бы у айрея вылетали пиксели от отдачи, а в теме норда уже есть жалобы.
Через пару дней звонит, говорит пристреливал вылез битый пиксель.
Я ему сказал что их можно закрасить, он сказал что пробовал но не получилось, договорились что привезет. Привез, я его убрал все по инструкции, но на некоторых палитрах на стыковках теплых и холодных зон при желании можно было рассмотреть артефакт на экране, если знать что он там.
Созвонились с сервисом, те сказали мол давайте мы его вообще прошивкой уберем нафиг. Отправили в сервис, но там что то не то было с этой матрицей, в итоге ее поменяли. Хотели прицел поменять, но там товарный вид был нарушен установкой кронштейна, низ прицела был поцарапан.
Норд ( чисто по видео в нете) не впечатлил... Хотя запись он делает хорошо- крест и цифры четкие, а контуры объектов как то не очень.
На гарантию съехали на 2 года (как и китайцы)... Да и в общем... Кроме имени Пульсар там особо нет ничего. Это очень ИМХО. Сам всегда любил пульсары, но бюджетное тепло по ходу не их тема...
У кого есть сомнения по фирме приборов мною используемых - можно посмотреть темы в купле продаже ночной оптики. Там есть не все, но многое из того чем я пользовался.
А вообще есть предложение следовать теме. Кому интересно сравнение нордфорс и айрей лучше создать новую тему. Это предложение к продвиженцам обоих брендов
Androyd
Как установить iray на поворотный apel?
Призма нужна или адаптер на призму..
Вот например вариант -
https://www.mil-dot.ru/catalog...pulsar_dlinnyj/
https://www.farpost.ru/vladivo...1-85737874.html
Коряво конечно..
AndroydНе огород это инномаунт 😊) 26 рубасов 😊))
Ух, ты ж, ежкинкот))) огород не то слово)))
AndroydТут 200 страниц текста, и в 2/3 я смысла особого не вижу, как Вы в моем сообщении .))) А выводы каждый делает сам.
Мне стало интересно из-за чего столько ругани и оскорблений, поехал, посмотрел и для СЕБЯ сделал вывод,что из-за ничего)))
И вы решили ещё позасирать тему, уже купив Пульсар???
Не стоит этого делать!
А по поводу выводов не лукавьте, а просто ещё раз посмотрите своё же видео с просто уёбищными (другого слова не подобрать) кабанами всего на 50 метрах.
Вывод тут очевиден и из козырей последний призрачный, что гарантия типа есть, а у iray нет и тот развенчали.
Да, и если уж упомянули про СТП, то подтверждение, что оно плавает только от того же человека, который выложил видео про Нопд, где СПТ Реально плавает (выкладывал скрины с его же видео), а он не моргнув глазом, говорит, что всё супер.
Androyd
Как установить iray на поворотный apel?
У вас есть iray и вам надо поставить его?
Последнее предупреждение - хватит засирать не по теме!
Хотите сравнения - Вэлком, снимите видео, как Норд, извините за мой французский, просто отсо...ет у СКТ и нечего рассуждать понапрасну.
Zpgroup
Друзья! Подскажите, пожалуйста, как видео вставить, если оно у меня в телефоне? Не из ютуба, не с файлообменника, а из телефона?
Доброго вечера!
Только залить на Ютюб, скопировать ссылку и вставить сюда
Видос с субботней охоты.
Файл с прибора перекинут в телефон, обрезан и сохранён в редакторе, затем залит на Ютуб, поэтому качество так себе. В реале картинка намного лучше.
Вводные данные:
Прибор Rico 42;
Расстояние до лисы точно не известно, дальномера нет, в районе 130 метров;
За бортом: +5 градусов, ясное небо со звёздами и луной, время 22:10, стрелял из положения стоя с опорой на треногу.
Chumnick
Добрый вечер. Стоит выбор между RICO 42 последним и TUBE TH35. Подскажите на что обратить внимание. Спасибо.
На мой взгляд, с учётом +в матрицы Тюб, но плюс кратности Рико42 - видят одинаково.
Из плюсов Рико:
- более монолитная надёжная конструкция
- оч долгое питание
- возможность подключения дальномера
Из плюсов Тюба:
- чуть большее поле зрения
- меньший вес
- крепления на кольца (это кому нравится)
AndroydПо поводу фото, их полно в теме Юкона. А вот в этой теме, реальных фото и видео с охоты с 35-м, я, долистав до 129 страницы, увидел только 2 (ДВА,КАРЛ!!!!). Почему? Может дальше начнётся? Полистаю.
Откровенное враньё - где много фото и видео м Норда, кроме от ДВУХ авторов - один из которых владелец ПульсарГуру, второй его не скрывающий маркетолог??
А сравнить с СКТ так что-то и не решаются, хотя для Дмитрия это никаких проблем 😊
Chumnickну тут как бы две разных игрушки.
Добрый вечер. Стоит выбор между RICO 42 последним и TUBE TH35. Подскажите на что обратить внимание. Спасибо.
рико плюс дальномер
тюбе плюс матрица поболее разрешение
эстетика мне больше нравится у тюбе.
у обоих специфичная кратность 3-9 у тюба и рико 4-16. как и разные линзы 35 и 42.
AstoriusДа их в целом тяжко сравнивать, разная оптическая кратность, разные матрицы, экраны и т.д Охота до 250-300м хватит обоих без вопросов, нужен дальномер - рико.
ну тут как бы две разных игрушки.
рико плюс дальномер
тюбе плюс матрица поболее разрешение
эстетика мне больше нравится у тюбе.
у обоих специфичная кратность 3-9 у тюба и рико 4-16. как и разные линзы 35 и 42
Виталий1234У каждого из них свои плюсы и минусы. не раз тестилОткровенное враньё - где много фото и видео м Норда, кроме от ДВУХ авторов - один из которых владелец ПульсарГуру, второй его не скрывающий маркетолог??
А сравнить с СКТ так что-то и не решаются, хотя для Дмитрия это никаких проблем 😊
Вопросы к тем кто имел возможность глядеть в оба,и сравнить.
На сколько велика разница в качестве картинки на дистанциях от 150м до 300м
на начальной кратности и на кратностях х2 и х3? Есть ли смысл в переплате?
Вообще кратность увеличивается кратно или плавно,например х3.7 , 4,5 , и т.д.?
Как меряет дальномер крупные и малоразмерные цели(кабан и косуля,заяц и лиса),ну хотя бы до 400м? Может кто видел через ночник размер пятна дальномера?
Ну и по функционалу!К сожалению не нашёл у наших официалов инструкций.
А обзоры очень скудные.
Можно ли самому нарисовать сетку, какие сетки есть в прицеле? Соответствуют ли реальные размеры сеток указанным в инструкции?
Вообще как реальные пользователи реализуют быструю и точную стрельбу дальше прямого выстрела?
BUR-59
Думаю о покупке. Выбор между RL42 и RH50.
Вопросы к тем кто имел возможность глядеть в оба,и сравнить.
На сколько велика разница в качестве картинки на дистанциях от 150м до 300м
на начальной кратности и на кратностях х2 и х3? Есть ли смысл в переплате?
Вообще кратность увеличивается кратно или плавно,например х3.7 , 4,5 , и т.д.?
Как меряет дальномер крупные и малоразмерные цели(кабан и косуля,заяц и лиса),ну хотя бы до 400м? Может кто видел через ночник размер пятна дальномера?
Ну и по функционалу!К сожалению не нашёл у наших официалов инструкций.
А обзоры очень скудные.
Можно ли самому нарисовать сетку, какие сетки есть в прицеле? Соответствуют ли реальные размеры сеток указанным в инструкции?
Вообще как реальные пользователи реализуют быструю и точную стрельбу дальше прямого выстрела?
Я тут наткнулся на видео сравнения этих двух прицелов и был очень удивлен. Реально, распознавание за счёт кратности у Рико42 не хуже на дистанциях до 200 метров.
Но естественно уже поле и поближе по убегающим да и вообще с вышки искать сложнее.
А потом увидел видео сравнения Рико50 с Пульсаром на 830 метров, где в Рико50 отчётливо видно, как животное машет хвостом - вот тут бОльшая матрица как раз наглядно видна.
Размеры сеток выкладывали в теме поддержке iray. Самому нарисовать нельзя.
Функционал естественно у прибор одинаковый.
Дальномер простейший, у Пульсара думаю получше, но знакомые с Ростовской области на полях небольших зверей цепляют.
Сравнивали и с Дедаловским на Хантере,то же самое.И с пульсаровским - заметно хуже пульсаровского. В непогоду,даже не в критичную,одни прочерки. Практически ,получается,бессмысленная трата денег этот дальномер.
Нда-а, вроде не плохая картинка,а функционал совсем слабенький,ни пип(а),ни своей размерности в сетке нарисовать,ни *продальномерить* надёжно.
Тогда конечно нет смысла в RH50.
Ну,типа,зачем мне видеть 🧐🤯хвост за 850м если я даже дистанцию на 300м по косуле не смогу замерять.По большому счёту эти оба прицелы - *прямого выстрела*. Колхозить дальномер к гляделке совсем не хочется,даже категорически не хочется. Вот странно,почему на наших обеих сайтах не вешают инструкции,почитал и всё понятно по функционалу,и людям не надо мосх засирать
Прям и не знаю,рассмотреть АТН опять что ли...
Виталий1234Всякий раз когда держу в руках 42 прибор, думаю зачем я 150 тысяч переплатил за 50 ? 😊))
Рико42 не хуже на дистанциях до 200 метров.
Но когда смотрю в оба прибора, все встает на свои места.
на фото 42 и 50 😊
voffkaПодробней пожалуйста, что именно входит во *всё* , и на какие *свои места* встаёт в сравнении?
Но когда смотрю в оба прибора, все встает на свои места.
voffka
Всякий раз когда держу в руках 42 прибор, думаю зачем я 150 тысяч переплатил за 50 ? 😊))
Если вас периодически посещают эти мысли, то это явно неспроста..))
Виталий1234Там конкретно на Rico сеток нет,есть на Сайм, видимо они абсолютно одинаковые.Размеры сеток выкладывали в теме поддержке iray.
BUR-59У меня стоит старая версия дальномера, она да, слабенькая, но знакомый с как раз 50м рико получил уже новый дальномер, покупал чет с месяца 2 назад и новый дальномер работает, как положено. В плохую погоду любой дальномер это кусок шлака, так как пробить туман, смог и т.д ему невозможно, покажите мне дальномер, который пробьёт приграду - куплю сразу.
По дальномеру пара человек ответили,слабенький он совсем.
Сравнивали и с Дедаловским на Хантере,то же самое.И с пульсаровским - заметно хуже пульсаровского. В непогоду,даже не в критичную,одни прочерки. Практически ,получается,бессмысленная трата денег этот дальномер.
Нда-а, вроде не плохая картинка,а функционал совсем слабенький,ни пип(а),ни своей размерности в сетке нарисовать,ни *продальномерить* надёжно.
Тогда конечно нет смысла в RH50.
Ну,типа,зачем мне видеть 🧐🤯хвост за 850м если я даже дистанцию на 300м по косуле не смогу замерять.По большому счёту эти оба прицелы - *прямого выстрела*. Колхозить дальномер к гляделке совсем не хочется,даже категорически не хочется. Вот странно,почему на наших обеих сайтах не вешают инструкции,почитал и всё понятно по функционалу,и людям не надо мосх засирать
Прям и не знаю,рассмотреть АТН опять что ли...
Но, повторюсь, как вы правильно написали - дальномер простейший, как на Дедале, но люди охотятся вполне.
К слову, с Аксиона даже до 250 метров померить не всегда сразу удается, обычно включаю сканирование и держу.
Никому ничего не навязываю, в плане баллистических примочек АТН вне сравнения лучше
BUR-59
Там конкретно на Rico сеток нет,есть на Сайм, видимо они абсолютно одинаковые.
По моей просьбе на Rico сетки уже выложили в теме поддержки iray, смотрите в начале темы..
оПотапычНеправда. Позвонил , ни о какой новой версии дальномера наши официалы не слышали,ничего не менялось.
У меня стоит старая версия дальномера, она да, слабенькая, но знакомый с как раз 50м рико получил уже новый дальномер, покупал чет с месяца 2 назад и новый дальномер работает, как положено. В плохую погоду любой дальномер это кусок шлака, так как пробить туман, смог и т.д ему невозможно, покажите мне дальномер, который пробьёт приграду - куплю сразу.
*Абсолютных* дальномеров *который пробьёт приграду* нет, давайте не будем утрировать и заниматься демагогией.
Но,например, в одинаковых не самых лучших условиях,и на одной дистанции,Пульсаровский меряет а Дедаловский на Хантере полный ноль.
Температура +10, влажность близкая к 100%, небольшой туман, на дистанции 564 м прекрасно было видно как кабан прогуливается и кормится. Дальномер был в режиме постоянного сканирования.
bss.kaliningradСейчас ещё раз посмотрел,не вижу на Рико, может несколько тем есть!?По моей просьбе на Rico сетки уже выложили в теме поддержки iray, смотрите в начале темы..
BUR-59
Сейчас ещё раз посмотрел,не вижу на Рико, может несколько тем есть!?
А раньше были...
Могу в личку сбросить.
bss.kaliningrad
По поводу дальномера на Рико 42...
Температура +10, влажность близкая к 100%, небольшой туман, на дистанции 564 м прекрасно было видно как кабан прогуливается и кормится. Дальномер был в режиме постоянного сканирования.
С одной стороны,нет оснований не верить Вам.
С другой, замер кабана в лёгкий туман и 100% влажности на 564м - это очень хорошо,но не подвластно,на мой взгляд,ординарному дальномеру 3а эти деньги. Это мнение,а не утверждение,прошу понять правильно.
BUR-59
Сейчас ещё раз посмотрел,не вижу на Рико, может несколько тем есть!?
Можете скачать каталог прицельных сеток с сайта:
https://infiray.ru/teplovizory...ray-rico-rl-42/
вкладка полезные файлы..
bss.kaliningradМожете скачать каталог прицельных сеток с сайта:
https://infiray.ru/teplovizory...ray-rico-rl-42/
вкладка полезные файлы..
Ага,спасибо большое.
Скажите пожалуйста, не было ли у Вас возможности посмотреть через ночник на *пятно* размеры этого дальномера?
Astorius
У каждого из них свои плюсы и минусы. не раз тестил
можно пробежаться по минусам обоих приборов.
BUR-59Ага,спасибо большое.
Скажите пожалуйста, не было ли у Вас возможности посмотреть через ночник на *пятно* размеры этого дальномера?
На размеры пятна не обратил внимание, ночником проверял корректность лазерного указателя дальномера и фактического луча.
Виталий1234
Я поступил проще - купил Аксион с дальномером и проблема решена и ничего колхозить не нужно.
Но, повторюсь, как вы правильно написали - дальномер простейший, как на Дедале, но люди охотятся вполне.
К слову, с Аксиона даже до 250 метров померить не всегда сразу удается, обычно включаю сканирование и держу.Никому ничего не навязываю, в плане баллистических примочек АТН вне сравнения лучше
Осенью прошлой купил хелион 2 хр50, поэтому покупать ещё одну гляделку,хоть и с дальномером, не хочется. Тем более Аксион,по сравнению с Хел 2 ХР50, не очень...
Автобалистика конечно вещь хорошая, АТН не плох в целом.
У знакомого есть, но одна проблема, часто зависает, при этом не понятна причина и системность глюка. Иногда прям в момент выцеливания,при корректировке какой нибудь функции,при мне было. Перезагрузка помогоает, но не в момент же подхода и выцеливания🤬🤯
Кстати, у АТН одна из главных проблем именно частые непредсказуемые зависания уходы в черный экран, решается перезагрузкой, но во время охоты это просто выбешивает. А так ,в целом, нормальная *игрушка*,
И дальномер более менее,ну всяко лучше Хантеровского,наверно на уровне пульсара.
В окружении еть только Пульсары,Дедал,и АТН.
Пульсар не хочу,проблемы с ремонтом и гарантией. Дедал Хантер обычный ординарный прицел по картинке,ничего выдающегося совершенно, и при цене 500тыр,а дальник его вообще никчёмный. Ну мнение про АТН писал,вроде всё *более менее*, но подороже,но глюки... Они,глюки то, не смертельные конечно, но...
Это кажется ,что выбор большой , а на самом деле и не очень большой то.
BUR-59Попробуйте может в магазине попросить на просмотр, если есть интерес я же не думаю, что они откажутся привезти?
Да с удовольствием бы померял и посмотрел, но не в Москве живу.
В окружении еть только Пульсары,Дедал,и АТН.
Пульсар не хочу,проблемы с ремонтом и гарантией. Дедал Хантер обычный ординарный прицел по картинке,ничего выдающегося совершенно, и при цене 500тыр,а дальник его вообще никчёмный. Ну мнение про АТН писал,вроде всё *более менее*, но подороже,но глюки... Они,глюки то, не смертельные конечно, но...
Это кажется ,что выбор большой , а на самом деле и не очень большой то.
оПотапыч
Попробуйте может в магазине попросить на просмотр, если есть интерес я же не думаю, что они откажутся привезти?
Да я бы только за,и залог в стоимость прибора не вопрос оставить.
Но есть эта обычная проблема для регионов,нету приборов в наличии,и не будет. Хочешь купить,плати и привезём,а хочешь сначала посмотреть - ну и ехай куда хочешь и смотри. Тест-драйва нету у нас на переферии.
По дальномеру сказали следующее,он не менялся,идёт с самого начала один и тот же без изменений. Немного корректировали под него ПО в прицеле, были некоторые жалобы на отсутствие показателя метража но дисплее,переодически пропадала связь прицела и дальника,оказалось в прицеле какой то баг был.
Никто не ставил на Блазер? Какой *сендвич* лучше поставить,поменьше и поакукукратней,ну и покрепче без люфтов?
У блазера есть крон вивер сверху,может поставить на прицел крепление которое в комплекте идёт,и прикрутить намертво к Блазеровскому. Сам Блазеровский хорошую повторяемость имеет. То есть будет работать бустросьём именно Блазеровский. Или высоко будет черезчур.
BUR-59Я бы так и сделал, больше функциональности в первую очередь, крепы можете взять от того же иномаунта с ними проблемы редко бывают.
Никто не ставил на Блазер? Какой *сендвич* лучше поставить,поменьше и поакукукратней,ну и покрепче без люфтов?
У блазера есть крон вивер сверху,может поставить на прицел крепление которое в комплекте идёт,и прикрутить намертво к Блазеровскому. Сам Блазеровский хорошую повторяемость имеет. То есть будет работать бустросьём именно Блазеровский. Или высоко будет черезчур.
оПотапыч
Я бы так и сделал, больше функциональности в первую очередь, крепы можете взять от того же иномаунта с ними проблемы редко бывают.
Спасибо! Наверно действительно самый *короткий* путь.
Так,стоп, а *крепы* это что такое,и что за проблемы с ними?
Зря нашёл🤯 прям опять весь в сомнениях. По моим впечатлениям,ну не очень то уж прям категоричные различия до 250-300м.
300м это мои максимальные дистанции для ночи,даже редкие скажу.
Выстрелов на 150-200м процентов 60% ,и 20% 200-250м, и по 10% на ближе 150 и дальше 250 поровну. Получается дальше 250м у меня процентов 10% выстрелов.
Парни, а скажите пожалуйста, рожки у косули на каком растоянии можно в рико 42 и 50 увидеть. Имею в виду конечно рожки не *горячие* в пантах, а холодные. Ну и роги оленьи среднего размера.
В ютубе ,почему то😉 ,любят снимать молодые горячие рога. Типа,глянь как хорошо видно то! Я конечно маркетинговый ход понимаю,но в сезон рога уже холодные давным давно...
BUR-59Ну у иномаунта была 1 партия кривенькая для сэйм серии, но вроде меняли, так мелочь в целом. По рогам не могу сказать, не люблю косулю.
Спасибо! Наверно действительно самый *короткий* путь.
Так,стоп, а *крепы* это что такое,и что за проблемы с ними?
BUR-59Видео не показатель :-( Ну хреновое оно пишется.
По моим впечатлениям,ну не очень то уж прям категоричные различия до 250-300м.
Важно что видит глаз.
А видит он меньше шума у 50. и цифровой зум рабочий на больших кратностях чем у 42
voffkaДа видео запись херит Айрей рекордер через чур сильно, реальную картинку, я бы даже наверно сказал на все 60%. По факту, что в объектив видишь и то, что на видео это абсолютно две разные вещи.
Видео не показатель :-( Ну хреновое оно пишется.
Важно что видит глаз.
А видит он меньше шума у 50. и цифровой зум рабочий на больших кратностях чем у 42
BUR-59
Нашёл я в ютуб ролик сравнение рико 42 и 50.
Зря нашёл🤯 прям опять весь в сомнениях. По моим впечатлениям,ну не очень то уж прям категоричные различия до 250-300м.
300м это мои максимальные дистанции для ночи,даже редкие скажу.
Выстрелов на 150-200м процентов 60% ,и 20% 200-250м, и по 10% на ближе 150 и дальше 250 поровну. Получается дальше 250м у меня процентов 10% выстрелов.
Парни, а скажите пожалуйста, рожки у косули на каком растоянии можно в рико 42 и 50 увидеть. Имею в виду конечно рожки не *горячие* в пантах, а холодные. Ну и роги оленьи среднего размера.
В ютубе ,почему то😉 ,любят снимать молодые горячие рога. Типа,глянь как хорошо видно то! Я конечно маркетинговый ход понимаю,но в сезон рога уже холодные давным давно...
Да не смотрите вы все эти ролики,все это обман зрения, все в приборах кажет совсем по другому! Просто в разы, а разы эти просто гигантские :-), к НФ это правдо не относится :-)...мое видение...: Смотришь в проге iray, все четко красиво, скачиваешь в комп все не то...скачиваешь в ютуб...ваше попа...итог: прога iray заточен по кодекам на свое видео, далее все чужое и портит, ну что то типо того...Смотрел в НФ,.. то что кажет видео в Ютубе, совершенно разные вещи...В айрей на 640-й не смотрел..., Но зная что показывает sct35, я даже не представляю что может показывать 640-я :-)...Да и кстати, запинайте меня...но sct35 кажет чётче чем рико42 :-) глаз выщелкал, но это мое мнение :-)...Рико 42 манит экраном с телевизор...да и разница в 1 крат вовше несущественная...да и кстати...батарейка в Рико 42 наднях села быстрее чем дешманские сошайны в скт35, при одинаковых условиях использования...чуток разочаровало!!!:-(
оПотапычВ окуляр 😊)) Объектив на кабанов смотрит 😊))
что в объектив видишь
voffkaК то в объектив смотрит,смотрит уже не долго.
В окуляр )) Объектив на кабанов смотрит ))
Заранее благодарю.
voffkaОговорочка по фрейду.... 😀 На самом деле разница в 1 оптический крат это очень и очень существенно. К примеру если взять 2 Rico RL 42 и на 1м будет 3х на другом 4х разница на дистанции идентификации может отличаться до 100м.
В окуляр )) Объектив на кабанов смотрит ))
Chumnick
Добрый день, может кто помочь с инструкцией на русском для RIKO 42 LRF.
Заранее благодарю.
GheoHunter
Привет всем. Ребята, в чем разница SCT-35 и последнея модель SCT-35-V2, имеет смысл её брать?
voffka
Плюсы L цена и картинка мне нравится больше. Менее шумная. Но проигрывает в оптической кратности.
у Т кратность уже нормальная, плюс вайфаи и запись. в остальном близнецы братья
Когда глянул V2 вообще расстроился 😊 Не понял за что переплата. Потом нашел пункт меню "контраст" вот где все самое вкусное зарыто.
Ну и опция на любителя выбор температуры оттенка картинки. Можно теплый выбрать или холодный оттенок.
Квантум иксди 19, скп19, хелион иксди 28 и скл 35.
По картинке иксди 19 и скп19 равны, но поле в пользу иксди, а дальность распознавания за скп.
Между скл и икску 28 картинка сильно за китаймем, а поле зрения и питание за хелионом.
А запись надо именно включать,автоматом не пишет?Где нибудь программу на прямую без гугл плей скачать можно?
Сергей 98
Ну вот и я приобрел с другом по скт 35,картинка конечно отличная.Кратность та которую и хотел.НО по сравнению с 25 скорость запуска большая...Пока все,времени нет изучить..
А запись надо именно включать,автоматом не пишет?Где нибудь программу на прямую без гугл плей скачать можно?
Автоматом не пишет к сожалению.
Звук тоже не пишет, пишет если включать запись на телефоне в приложении.
Программу только через Гугл полей или aapstore
На днях купил sct35 v2,вчера пристреливал.
Точка попадания на обоих стволах см на 30 ниже.Настроил,запомнил,все ок.
Только крест ушел ниже относительно центра экрана,так там и остался после запоминания.Как то непривычно глазу.Так и должно быть?
igor honda
Всем привет.Наверное,обсуждали уже здесь,но времени читать тему нету.
На днях купил sct35 v2,вчера пристреливал.
Точка попадания на обоих стволах см на 30 ниже.Настроил,запомнил,все ок.
Только крест ушел ниже относительно центра экрана,так там и остался после запоминания.Как то непривычно глазу.Так и должно быть?
Если охотится только на жирафов, то крест можно назад вернуть - шея длинная.
igor honda
На днях купил sct35 v2
И как он вам на первый взгляд, брали с функцией PIP картинка в картинке?
Тоже думаю ету модель брать для себя.
GheoHunterДаже и не знаю,есть такая функция или нет.Мне не нужна такая
брали с функцией PIP картинка в картинке?
igor honda
Всем привет.Наверное,обсуждали уже здесь,но времени читать тему нету.
На днях купил sct35 v2,вчера пристреливал.
Точка попадания на обоих стволах см на 30 ниже.Настроил,запомнил,все ок.
Только крест ушел ниже относительно центра экрана,так там и остался после запоминания.Как то непривычно глазу.Так и должно быть?
Это специфика теплоприцелов.
Недавно ещё раз обсуждали в соседней теме про Нордфорс, что у всех Пульсаров точно так (сместил крест и на экране он тоже смещен).
Именно поэтому тут ранее и обсуждался вопрос про подкладывание кусочков металла под призму прицела, для механического выравнивания креста (кому эстетически не нравится).
У меня крест смещен вниз около 40 см - мне наоборот нравится, больше сверху видно, т.е. вдаль, куда если что скорее и побежит зверь. На видео заметно наверное.
Есть ли режим,чтоб экран отключен и можно включить/выключить нажатием?
igor honda
Батарейки у всех за час умирают?
Есть ли режим,чтоб экран отключен и можно включить/выключить нажатием?
Игорь, а вы принципиально не хотите читать инструкцию?))
Спящий режим есть, но как везде, он не сильно продляет жизнь батарейкам.
На этих батарейках все подобные приборы живут недолго.
Купите пару комплектов хороших аккамуляторов и хватит на засидку точно
На этих батарейках все подобные приборы живут недолго
Реально всего час работает? А каков алгоритм работы с вешней банкой? У меня гляделка Айрей, там автоматом переключается с батарей на банку при подключении провода. Не важно включён прибор или нет. А прицел 35V2 как?
И какое время включения у V2?
ДокТоже собираюсь купить
У меня гляделка Айрей
А на ней на сколько зарядки хватает,есши прибор постоянно включен?Там внутренний акб?
Amateur
Шэньчжэнь выставка Geni series GL35R
Прибор будет интересный, особенно питание. Ему бы ещё несколько вариантов линз, чтобы поле пошире и кратность поменьше.
Y-ola
Кстати, с выходом новых серий iray, все наверно заметили, что приутихли любители "некитайговна", а нормальных приборов с железной гарантией!!! :-)))), да и сказать то видимо им просто уже нечего :-)...да и тема с НФ уже утихла почему-то :-)
у нф китайское сердце и стеклянный глаз 😀 айрей сделала ход конем в виде демпинга ...война кланов приносит более приятные цены для потребителя 😀 😀
45 минут время работы на новых батарейках Панасоник.Это норм или нет?На заряжаемых акб и того меньше,правда,грешу на батарейки,до конца не заряжаются дальше.Буду другие пробывать,может получше будет
И самый главный негатив
Вчера пошел лис пострелять из 22вмр.
Отдача нулевая.Так вот,после каждого выстрела,прицел потухал..
------
С уважением, Андрей.
Вообще о скт 35(1) пока какое то двоякое ощущение,но не был еще в лесу..
При том что указано что может комплектоваться на sch50...видимо хавать будет не мало :-)
На обычной батарейке Панасоник тоже не больше 40мин отработали
Хотя мне ее советовали,а Варту наоборот
igor honda
По аккумам понятно,надо хорошие ставить.
На обычной батарейке Панасоник тоже не больше 40мин отработали
Хотя мне ее советовали,а Варту наоборот
Я пока батарейки не пробовал, дорого они что то стоят :-) заказал на Али cr123a 24 штуки за 1200 р...так уж для интереса да прозарас на крайний случай, в кармане держать
igor honda
Варта,Панасоник,Джипи,все около 150руб/шт
Был такой прибор у меня атн mars hd...тоже на 4 Аа питание, дак вот, на батарейках, хоть каких дорогих дюрасель то или энерджайзер он работал ровно 20-30 минут...и все, напасть просто, а на акумах Nizn часа 3, а на акумах nimg часов 6..ток что думаю и в iray таже напасть
Y-olaДа как с ней можно охотится ?Тут крышечка объектива, пластмассовая, открытая до конца,и то мешается.Разве только что сидеть, в телефоне играть,и иногда на корыто поглядывать.
Есть же приблуда для аккумов 16650, но почему то никак в продажу не выставляют, хотя засветили на фото
Hutaryanin
Да как с ней можно охотится ?Тут крышечка объектива, пластмассовая, открытая до конца,и то мешается.Разве только что сидеть, в телефоне играть,и иногда на корыто поглядывать.
Да вроде норм, не так сильно и торчит...но хотя, подумать дак проще ,как и говорят, пару комплектов доп батарей в кармане...да и 16650 акумы тоже денег стоят :-)
Смотрю одновременно
В scp19 и skl35. Физически расмер экрана на скп больше, т.е. шире и выше.
Вроде бы окулярная часть одинаковая и разрешение дисплеев одинаковые. В чем прикол???
------
С уважением, Андрей.
------
С уважением, Андрей.
Андрей1967
У меня вопрос, какие плюс минус поправки должны быть при пристрелке у SCT35 v2?
Все индивидуально...зависит от крона и карабина...на моем тигре с боковым крона 62/120
Андрей1967
Объективы разные, у скп угол больше - кажется, что экран больше
Вы не поняли вопрос. Видна разница физического размера экрана, хоть даже с какрытой крышкой объектива. А угол на скп 9.2 против 10.7 на скл35.
Uran888Разная настройка диоптрийВы не поняли вопрос. Видна разница физического размера экрана, хать даже с какрытой крышкой объектива. А угол на скп 9.2 против 10.7 на скл35.
дисплеи там одинаковые
voffka
Разная настройка диоптрий
дисплеи там одинаковые
Вы оказались правы, всё дело в них...
Выяснил одну интересную вещь.
3вольтовые акб не заряжаются в обычных з/у,есть только одна модель,которая их заряжает,робинтон,вроде.
А 3,7 вольт можно в обычных заряжать
Виталий1234НайТкор только должны быть
Вас как китайцы с АбиБасом не ввели в заблуждение? 😊
У меня зарядка Литокаала, заряжает все, не обращал внимание, чтобы какие-то не заряжались
А вы обратите ☝ Те что 3,0V, это тебе самые 3,7V, но в них какой то понижающий диод или что то ещё встроено, я не радиомастер(, и ни одна зарядка даже Ваша ( у меня кстате такая же) на понимает, она их заряжает и пишет что всё хорошо типа 4,2, но Вы возьмите и проверти вольтметром и увидите что они выдают 3,5 а не положенные 4,2!! И в тепляке садятся очень быстро!!! Я уже писал про это в этой теме, когда аккумы обсуждали!!! Мне пришлось их выкинуть и взять те что 3,7V и всё встало на свои места! SKT 35 держит в среднем 3 часа, а на тех ( 3,0v) и часа не держал! И да, в меню темляка я устанавливал 3,0V при их использовании☝
Как говориться

Qwerty1972А вы обратите ☝ Те что 3,0V, это тебе самые 3,7V, но в них какой то понижающий диод или что то ещё встроено, я не радиомастер(, и ни одна зарядка даже Ваша ( у меня кстате такая же) на понимает, она их заряжает и пишет что всё хорошо типа 4,2, но Вы возьмите и проверти вольтметром и увидите что они выдают 3,5 а не положенные 4,2!! И в тепляке садятся очень быстро!!! Я уже писал про это в этой теме, когда аккумы обсуждали!!! Мне пришлось их выкинуть и взять те что 3,7V и всё встало на свои места! SKT 35 держит в среднем 3 часа, а на тех ( 3,0v) и часа не держал! И да, в меню темляка я устанавливал 3,0V при их использовании☝
Понял, так глубоко не изучал, видимо или у меня все 3,7 либо просто, ввиду наличия гляделки, включаю только перед выстрелом и не обращал внимания сколько держит.
Прописал в шапке темы, спасибо за подсказку!
voffka
Завтра айрей гляделку выкатывает со сменными аккумуляторными блоками 😊 Приборчик на базе корпуса РИКО.Как говориться
Во сколько по Москве премьера?
Uran88810 вечера 😊Во сколько по Москве премьера?
Да 3.0v по времени работаю меньше чем 3.7v Но как по мне безопасность в плане не сжечь прибор для меня важнее... Личное мнение не притендую на истину!
Костя221282
62816714
Как ранее писали, 3 или 3,7 даже в меню можно выбрать, то есть это ПРЕДУСМОТРЕНО изготовителем, поэтому про сжечь это думаю не совсем верно.
Но... Тестер при полном заряде АКБ 3.7v в среднем показывает 4.3v Меня это напрягает... Если кто-то смотрит на это спокойно, я не против... Дай бог пусть пользуют...
Костя221282
Согласен... Написано даже в меню...
Но... Тестер при полном заряде АКБ 3.7v в среднем показывает 4.3v Меня это напрягает... Если кто-то смотрит на это спокойно, я не против... Дай бог пусть пользуют...
Прибор безопасно рассчитан на напряжение до 5 вольт включительно
Костя221282
Не знал...
Повер банк :-) они все на выходе 5В...да и контроллер в приборе точно есть, он сам стабильно все понижает до номинального работего напряжения, но больше 5 вольт соответсвенно втыкать нельзя :-).
Костя221282С чего вдруг они заряжают 3 вольтовые?Ни одной надписи на них про 3 вольта..
Вот эти две модели точно заряжают АКБ 3.0v Сам такими пользуюсь.
Я только такой нашел
Только одной пользуюсь в полях, другой дома.
Может дописать забыли,🤔😀 не могу знать...
Костя221282
С того... У меня все АКБ 3v, и заряжаю я их именно этими двумя зарядками.
Только одной пользуюсь в полях, другой дома.
Может дописать забыли,🤔😀 не могу знать...
Да я уже говорил они заряжаются, но только диод обманывает все зарядки, после полной зарядки, по мнению зарядных устройств их ёмкость оставляет желать лучшего, у меня были такие четыре Аккума 3,0v, но мне надоело таскать с собой пауэрбанк и зарядку в полях с собой, чтоб дать им зарядится (пока одними пользовался, другая пара заряжалась и так по кругу) или бежать к машине чтоб их подзарядить, та ещё Камасутра)))! Купил какие то ноунейм на Али, но уже 3,7v. И вот тут было мне счастье!! Все мои муки закончились))
Qwerty1972
12813902
Мой джентльменский набор)))
Подскажите из чего наполнитель сделали? Можно в РМ
Nikc
Отличная идея с чемоданом! Есть такой же, нужно замутить.
Подскажите из чего наполнитель сделали? Можно в РМ
Утеплитель каучуковый полотном толщиной 35 мм, положил в два слоя, нижний целиковый, а во втором ножом по контуру вырезал отверстия , а вот в крышку пришлось резать по толщине, сделать чуть тоньше, чтоб закрывалась и прижимала!! Очень удобно и душа спокойна за сохранность девайса при перевозке)
Qwerty1972Спасибо 🤝 буду мутить...
Очень удобно и душа спокойна
Nikc
Спасибо 🤝 буду мутить...
Не за что, рад что понравилась моя идея)!
Виталий1234Что-то одного из самого главного (для меня) поля зрения не увидел. По идее огромное.
А так конечно рвут китайцы 😊
К сожалению огромным полем на гляделках они не славятся. Хотя здесь новая окулярная часть и я на это очень надеюсь.
А вот если исходить из iRay xEye 2 E6 Plus v3, то с 19м фокусом поле будет не менее 20?, а это при кратности 1.6 совпадает с характеристиками пульсаровских гляделок, что не может не радовать.
А по внешнему виду получился "агрессивный( злой) хелион".
Было холодно,около 2 градусов,так вот ,не выключая прибор,проработал ровно 3 часа от повербанка.
На повербанке ушла всего одна лампочка из 4.
То есть расход минимальный.Повербанк Хсиоми на 10000
romario-agro71Внимательно читаем текст
А что за пауэрбанк
Виталий1234Когда покупал ,сказали ,что у Хсяоми заявленная мощность реальная,а там хз.
С учётом того, что реальная ёмкость у повербанка поменьше.
Но реально,после 3 часов работы,всего один индикатор зарядки из 4 ушел.
3аядлый
Я вот не дождался SCH50 и взял с дуру V2. Полное разочарование. Может нужен кому занедорого 😀 настрел 20 шотов. До этого почти год пользовался скт35 с пипом. Короче посыпаю голову пеплом...
Ну вот прям однозначно зря 😊
Брать первым v2 это норм,а так это менять шило на мыло...
Когда меня просят советов, я всегда советую сначала смотреть глазами 😊
На мой взгляд, СКТ имеет смысл или на Рико42, или на SCH50, тут уже реально есть разница
Виталий1234
Ну вот прям однозначно зря 😊
ну надо же кому-то начать правду говорить((( ОДНОЗНАЧНЕЕ НЕКУДА!!!
Виталий1234
Брать первым v2 это норм
Пришлось почувствовать разницу через свой кошелек 😠
Виталий1234
На мой взгляд, СКТ имеет смысл или на Рико42, или на SCH50, тут уже реально есть разница
рико тяжел. С SCH50 уж точно торопиться не буду 😞
[B]Внимательно читаем текст/B]
Хотелось увидеть ссылку на конкретную модель.
слева на фото куча с обычного оп. справа В2.
3аядлыйУ меня первый теплик прицел,до этого 10 лет с ночником ходил..
В2 эти фиаско((
Сразу V2 пристрелял на 3 стволах,повторяемость отличная при смене.
Все в прицел видел,никаких бликов или пикселей
igor honda
У меня первый теплик прицел,до этого 10 лет с ночником ходил..
я 10 лет тепловизионной аппаратурой пользуюсь и торгую. Знаю о чем пишу. Сейчас В2 диферамбы отпоют, потом будет болезненное отрезвление и начнут пользователи плеваться.
3аядлыйя 10 лет тепловизионной аппаратурой пользуюсь и торгую. Знаю о чем пишу.
Да не, не будут петь, что вы понапрасну 😊
Может у вас с прошивкой что-то, попробуйте к дилеру обратиться.
Вон с соседней ветке как все спокойно - куча с ведро со 100 метров и довольны до невозможности 😊
Причем выстрел в мишень слева, а попадание справа)))
И рассыпаны в хаотичном порядке, явно не как при нормальной пристрелке 😊
Вот то что отклик на нажатие кнопок с какой то задержкой это факт. Но думаю временное явление, прошивку надо ждать.
А так то да 😊) Погорячились Вы сменив шило на мыло.
А то у меня освободился Мак на вивер быстросьемный,вот и думаю махнуть его...Если как гляделку использовать,на шее,на веревке,то ничего выпирать не будет,как у штатного.
И штатный вообще продать можно?
igor honda
Никто не пробовал кронштейн менять?
А то у меня освободился Мак на вивер быстросьемный,вот и думаю махнуть его...Если как гляделку использовать,на шее,на веревке,то ничего выпирать не будет,как у штатного.
И штатный вообще продать можно?
Ели совсем не задорого 😊
Есть мысль одна, черкните в личку, подскажу
voffka
Картинка в V2 не хуже, если поиграть с контрастом то и даже лучше чем
ТЕМА СИСЕК РАСКРЫТА! я вчера в полях по зверушкам сравнивал 7 часов к ряду оба прибора. с какими только настройками не игрался. сравнительные фото выше с 2х приборов. Там даже дискутировать больше не о чем... Для себя все понял а остальное это будет лапша продавцов на ухи покупателей. ютубмаркетологи аля антонигоревич 😀 из инфирея все им объяснят 😀 😀 😀
3аядлыйТЕМА СИСЕК РАСКРЫТА! я вчера в полях по зверушкам сравнивал 7 часов к ряду оба прибора. с какими только настройками не игрался. сравнительные фото выше с 2х приборов. Там даже дискутировать больше не о чем... Для себя все понял а остальное это будет лапша продавцов на ухи покупателей. ютубмаркетологи аля антонигоревич 😀 из инфирея все им объяснят 😀 😀 😀
Так у вас остался ваш прицел первый СКТ? А зачем покупать тогда хотите?
Про Антонигоревича не поминайте всуе, приступы нервного хихикания сразу возникают))) ну и испанский стыд никто не отменял)))
Так у вас остался ваш прицел первый СКТ?Продал сдуру
------
С уважением, Андрей.
В В2 дисплей OLED 1024x768 это 786,432 точки, это при большем размере зерна пикселя - габариты дисплея то выше и шире а пикселей меньше и они крупнее. Вот вам и натуральная свежеиспеченная зерновая картинка. Занавес 😀
Живу на набережной, река шириной километр, в метрах 500 от меня у рыбака виден спиннинг.
Отсутствие резкости на ваших фото обусловленно какими то другими факторами, но не стремлением найти истину. Просто за версту видно, что продажи упали.
с уважением!
Виталий1234Погодите, вы же только вчера сравнивали с первым СКТ, поняли, что новый "гавно" и продали при этом свой хороший?
Свой скт35 старый с пипом продал пару недель назад.
а модели на руках постояяно разные я у себя в городе айреем барыжу а не на ганзе. регулярно их ставлю и пристреливаю и сеймы и рики... отсюда за V2 так обидно. по поводу вброса ярлык троля на меня не вешайте. для этого профиль пользователя есть на форуме
3аядлыйНе говорите глупостей. Пикселизации дисплея я там точно не заметил. В полях на дистанции я конечно не успел оба прибора сравнить, но пикселей все равно там не видать. Да и PPI за гранью восприятия глазом, даже с учетом линзы в окулярной части.
В старом скт35 дисплей был LCOS 1280x960 px это 1,228,800 точек на дисплей.
В В2 дисплей OLED 1024x768 это 786,432 точки, это при большем размере зерна пикселя - габариты дисплея то выше и шире а пикселей меньше и они крупнее. Вот вам и натуральная свежеиспеченная зерновая картинка. Занавес 😀
Дело точно не в дисплее. В пульсара дедалах и прочих 800Х600 и никого это не напрягало, при том что физически дисплей там крупнее.
voffka
Не говорите глупостей. Пикселизации дисплея я там точно не заметил. В полях на дистанции я конечно не успел оба прибора сравнить, но пикселей все равно там не видать. Да и PPI за гранью восприятия глазом, даже с учетом линзы в окулярной части.
Дело точно не в дисплее. В пульсара дедалах и прочих 800Х600 и никого это не напрягало, при том что физически дисплей там крупнее.
Вернитесь к моему посту с фотками с прицела. там все исчерпывающще. а еще лучше возмите оба прибора и прогуляйтесь по угодьям зверушек поснимайте. и сомнения на счет моих глупостей улетучатся.
по поводу пульсаров .... так там габариты окулярных групп другие совсем, не как в обсуждаемом сейме. там расстояния от дисплея до диоптрийной линзы гораздо бОльшие. трейл 2 возмите там как и в ультре455 вся окулярная группа с пол сейма размером.
если кто думает что я наговариваю давайте чат в воцапе сделайте видео сравнительные скину одни и те же зверушки снятые параллельно с 2х скт.
пишите в личку если что
romario-agro71
На этих секундах прибор переключается на максимальную кратность. Что удивительного что он пикселит?
Вот и мне не понятно, как 380я матрица может не пикселить на 4й кратности.
3аядлыйПрицелы буду сравнивать однозначно повторно. Просто из интереса. Хотя в общем то мне все и так ясно по картинке 😊
Вернитесь к моему посту с фотками с прицела. там все исчерпывающще. а еще лучше возмите оба прибора и прогуляйтесь по угодьям зверушек поснимайте. и сомнения на счет моих глупостей улетучатся.
По фоткам вашим ну я вижу только различие в том что у вас выкручена резкость на V2 на максимум. (Кстати на SCP 19 только на максимальной резкости картинка становится более менее приемлемой иначе мыло мыльное) Остальные функции раскрывающие потенциал новинки вы не использовали, либо их не пишет рекордер в чем я сомневаюсь.
И теперь понятно о чем вы, то что вы выдаете за пикселение дисплея 😊)) Это не дисплей. Как вам уже говорили PPI дисплея достаточно высок что бы вы не видели его пикселей.
Уберите резкость, и все будет хорошо как и на sct v1.
А вот с тормозным откликом на кнопки ничего не поделаешь :-( Только ждать прошивку.
voffka
Прицелы буду сравнивать однозначно повторно.
Попробуйте сделать это честно и не предвзято. Хотя я и не знаю, может вы к продажам имеете отношение...
voffka
По фоткам вашим ну я вижу только различие в том что у вас выкручена резкость на V2 на максимум.
Програмная резкость стояла на 2 уровне от минимального на обоих прицелах! Я выше писал что фото при одинаковых параметрах 2х прицелов делались.
voffka
либо их не пишет рекордер в чем я сомневаюсь.
рекордер пишет тот сигнал что идет на дисплей
voffka
И теперь понятно о чем вы, то что вы выдаете за пикселение дисплея 😊)) Это не дисплей. Как вам уже говорили PPI дисплея достаточно высок что бы вы не видели его пикселей.Уберите резкость, и все будет хорошо как и на sct v1.
Я повторюсь еще раз. Вдоль и поперек все настройки перебраны! ВСЕ! Никакого "хорошо"...
romario-agro71
На этих секундах прибор переключается на максимальную кратность. Что удивительного что он пикселит?
Хорошо. Уберем термин "пикселит". На охоте часто бывает что мне прицел нужен именно для того чтобы идентифицировать объект после того как он обнаружен в гляделку. Мне важно понимать кто там вылез козел или волк, енот или барсук. А кому-то нужно отличить волка от шакала перед решением о выстреле итд... И протестировав параллельно оба скт я однозначно могу утверждать что в первый скт я могу распознавать и идентифицировать животину гораздо дальше чем в v2. Однозначно дальше! И по точности пристрелки. Тушить сигареты первым скт я мог. V2 нет(( Умиляют расплодившиеся гуру маркетологи без году неделя первое тепло в руки взявшие как этот чубакка антонигоревич на голубом глазу вещает про "шикарный результат" вводя потребителей в заведомое заблуждение итд. Это какое-то маркетинговое днище получается.
Виталий1234
Владимир безусловно имеет отношение к продажам, но прицелом V2 или обычным торговать, ему разницы нет 😊Может все же программный глюк какой, отдать дилерам?
Я у себя в городе тоже барыжу айреями. Ставлю и пристреливаю их регулярно. Мне тоже разницы нет что клиенту продать но своим покупателям при выборе между старым и V2 второй однозначно рекомендовать не буду. как есть. Сам ждал новинку а дождался разочарования. С дилерами все обсосано. Это не глюк. Они все такие. О! Виталий вы же в столице живете. Может и сможете как топикстартер доехать до официалов и у них из форточки поснимать с 2х сктшек?
Виталий1234Не видно по поступлению сегодня SCH50
Я очень надеюсь, что наконец сегодня довезут мой SCH50 и я к ним поеду
Зато появился загадочный артикул Saim SCL35W
Вайфай добавили в L версию ? 😊))
Вспоминается старая русская поговорка;
-лучшее, враг хорошего....
Yuriysergievposad
А по средствам чего связь происходит между смартфоном и камерой?
Костя221282А по средствам чего связь происходит между смартфоном и камерой?
Приложение+Wi-Fi
Костя221282
Хотел на Рико42 свой скт35 поменять.... Что-то теперь терзают смутные сомнения.... Хотя речь и не о нём...
Вспоминается старая русская поговорка;
-лучшее, враг хорошего....
Не, Рико42 однозначно получше.
У меня хороший знакомый, охотится постоянно и имеет оба прицела - однозначно в восторге был, когда Рико получил.
Я тоже сравнивал, но он ходит именно по полям/лесам пер одически чередуя, то есть однозначно объективно сравнивал.
Вопрос в том, сколько придется добавить продав один и купив второй.
Захочет, отпишется от первого лица 😊
Зайчика, который со ста метров выглядит расплывчатым пятном? С 400 метров виден спиннинг толщиной 6 мм.
kartmaxxx
Да собственно, особо не много поменялось, дисплей да, установка крона - нет, задержка та же. Одновременно смотрели в скт35 1,норд,скт35 2...
Лучшая картинка (не по моему мнению, смотрели охотники далекие от матриц, сенсоров, задержек милли кельвин и прочего) - скт35 v1, далее норд, далее v2. У обновленной версии появилась зернистость, мне оно тоже не зашло. Как-то так...
Виталий1234Если что я скорее воздержался. и купил бы SCL себе 😊)) Там самая гладкая картинка 😊
у 3 человек супер, у 3 человек ерунда.
Просто я топлю за то что то изменение разрешения дисплея при сохранении его физических размеров не могли повлиять на пикселизацию.
Мне сдается шум здесь весь от ULTRACLEAR 3.0 Мне этот режим не очень нравился и в старых приборах, я им никогда не пользовался, всегда выключал.
Пиксели-шмиксили,даже не понимаю,о чем речь...
Настроил под свой глаз и заепись..
Завтра на бобра поеду,по питанию от акб отпишусь
YuriysergievposadПриложение+Wi-Fi
Значит довольно ограниченная дальность связи между этим девайсом и смартфоном....
Тогда уже и не интересно.... Не то пальто...
Костя221282Значит довольно ограниченная дальность связи между этим девайсом и смартфоном....
Тогда уже и не интересно.... Не то пальто...
Все в этой жизни ограничено, в том числе и wi fi :+)))
Костя221282Значит довольно ограниченная дальность связи между этим девайсом и смартфоном...
Нужно характеристики найти и будет понятно какое расстояние, есть видео камеры дальностью 100+ метров по ви фи, используются в том числе и для стрельбы по мишени дабы не бегать или не разглядывать в бинокль.
Только зачем теплик располагать так далеко от смартфона/планшета🙂?! если он видит например на километр .
voffka
Просто я топлю за то что то изменение разрешения дисплея при сохранении его физических размеров не могли повлиять на пикселизацию.
Вот уж точно, что на ганзе постов не читают( ещё раз
В старом скт35 дисплей был LCOS 1280x960 px это 1,228,800 точек на дисплей.
В В2 дисплей OLED 1024x768 это 786,432 точки, это при большем размере зерна пикселя - физические габариты дисплея V2 выше и шире а пикселей меньше и они крупнее. Вот вам и натуральная свежеиспеченная зерновая картинка.
Виталий1234Не, Рико42 однозначно получше.
У меня хороший знакомый, охотится постоянно и имеет оба прицела - однозначно в восторге был, когда Рико получил.
Я тоже сравнивал, но он ходит именно по полям/лесам пер одически чередуя, то есть однозначно объективно сравнивал.
Вопрос в том, сколько придется добавить продав один и купив второй.Захочет, отпишется от первого лица 😊
Подтверждаю данное высказывание. Приобрёл Рико 42 2 месяца назад, до этого 1,5 года владел SCL 35. Последний очень хорош, кроме питания. Но Рико -это как смотреть в 2 разных телевизора (старый формата HD и новый 4К Samsung).
Кронштейн родной, снятие -установка прицела на карабин СТП при этом не сбивается. При стрельбе в движении речи о какой-либо задержки изображения вообще не идёт. Даже на расстоянии объектов охоты до 200 метров, проверено!
По окулярам- по точкам конечно меньше, но учитывая что матрица 388 то и 1000 за глаза. На хельке 640 было и то нормально.
Сам сначала посмотрев разочаровался, по сравнению с хелионом 38 картинка была перешарпленая. Потом поиграл настройками и получилось очень даже не плохо. (Прям реально понравилось) Видит однозначно дальше хельки. Но на мой взгляд уж очень сильно они характеристики вытянули. С другой стороны на 160 метров у собак хвост видно отлично, хелька так не могла.
В общем потенциал есть, а вот прошивку новую хочется... на хельке все, так сказать мягкое было, здесь на максимальных настройках все слишком четко, каждый пиксель видно)
Про то что нордфорс лучше видит вообще удивился, у него при его отличном рекордере и то все выглядит хуже.
На фото до человека около 130 метров. Снял через окуляр.
А вот что не понравилось, так это то, что если присмотреться, то вокруг теплого есть ареол.Небольшой но есть... Тот, который явно виден на нордфорсе.
3аядлыйХорошо, поставим вопрос ребром. Сколько пикселей должно быть в сантиметре что бы глаз эти самые пиксели не разделял друг от друга ? То бишь картинка не пикселила а была единым целым?Вот уж точно, что на ганзе постов не читают( ещё раз
В старом скт35 дисплей был LCOS 1280x960 px это 1,228,800 точек на дисплей.
В В2 дисплей OLED 1024x768 это 786,432 точки, это при большем размере зерна пикселя - физические габариты дисплея V2 выше и шире а пикселей меньше и они крупнее. Вот вам и натуральная свежеиспеченная зерновая картинка.
3аядлыйВот уж точно, что на ганзе постов не читают( ещё раз
В старом скт35 дисплей был LCOS 1280x960 px это 1,228,800 точек на дисплей.
В В2 дисплей OLED 1024x768 это 786,432 точки, это при большем размере зерна пикселя - физические габариты дисплея V2 выше и шире а пикселей меньше и они крупнее. Вот вам и натуральная свежеиспеченная зерновая картинка.
Может я конечно дурак или у меня лыжи не едут 🤣, но к примеру в Rico 42 дисплей тоже имеет разрешение 1024х768 с ещё большими «физическими габаритами» , его то как «испекли» по Вашему мнению? На каком масле сливочном или подсолнечном , чтоб он не «пикселил» ???
Виталий1234
ИМХО, проблема в программной обработке
Имхо - производитель умышленно это делает, чтобы простимулировать страждущих, так сказать, на покупку более дорогих, новых и продвинутых моделей. Это давно отработанный маркетинговый ход и не только в тепловизионной технике, а и во многих других сферах. Одно прибавили - другое убавили, там улучшили - здесь ухудшили. Такие варианты комплектации ..))
Qwerty1972Ох, спугнули человека :-(Может я конечно дурак или у меня лыжи не едут 🤣, но к примеру в Rico 42 дисплей тоже имеет разрешение 1024х768 с ещё большими 'физическими габаритами' , его то как 'испекли' по Вашему мнению? На каком масле сливочном или подсолнечном , чтоб он не 'пикселил' ???
А было интересно когда до него дойдет что дисплей тут не причем, я уже обнамекался.
Алгоритмы ULTRACLEAR 3.0 сыроваты. Хотя в теории он должен работать лучше в сложных условиях.
Мой не долгий сравнительный тест первой и второй версии прицела не вызвал никаких вопросов к дисплею, картинка там наруливалась под любые условия.
Uran888
На днях сравню свой scl на 42й армалинзе с sct v2, напишу своё мнение и мнение владельца sct v2.
5 минут сравнивали( на бегу).
В кратце: скт в2 даёт ОЧЕНЬ контрастную картинку, мне лишнего, а его владельцу она понравилась больше. В скл на 100м ворона белая и иногда голова краснеет, в скт в2 её голова всегда горит огнём.
В лкл картинка мягче.
Uran888Только фишка в том что контраст регулируется в V2 😊))5 минут сравнивали( на бегу).
В кратце: скт в2 даёт ОЧЕНЬ контрастную картинку, мне лишнего, а его владельцу она понравилась больше. В скл на 100м ворона белая и иногда голова краснеет, в скт в2 её голова всегда горит огнём.
В лкл картинка мягче.
Для стандартных условий резкость на минимум, контраст по вкусу. Но на сколько помню я контраст тоже задирал вверх. получалось что то типа режима птица на Рико. 95 % времени этот режим использую на своем прицеле.
voffka
Ох, спугнули человека :-(
😳 чем? пустой болтовней про
voffka
Алгоритмы ULTRACLEAR 3.0 сыроваты. Хотя в теории он должен работать лучше в сложных условиях.
voffka
Мой не долгий сравнительный тест первой и второй версии прицела не вызвал никаких вопросов к дисплею, картинка там наруливалась под любые условия.
😀 😀 😀 чуется неправда... видать и тестов никаких не было, если тут нет их результатов 😛
вот то что я снял двумя прицелами параллельно. ульраклеар выключены в обоих, резкось в обоих на втором уровне. на 450 м в V2 козел видится кучкой пикселей. В старичка первого скт видны даже ноги.
Снимите сравнительный тест и докажите мне обратное. А то получается как в поговорке про мешки ворочать...
voffka
Хорошо, поставим вопрос ребром. Сколько пикселей должно быть в сантиметре что бы глаз эти самые пиксели не разделял друг от друга ? То бишь картинка не пикселила а была единым целым?
Размер пикселя не забудьте в вопросе уточнить. А то пиксели они разные. Диоды-пиксели в рекламных уличных щитах сантиметра по 1-2-3 в диаметре к примеру...
Виталий1234
НО, пример с Рико, где такой же дисплей, кладет вашу теорию про "размазывание" пикселей на лопатки к сожалению.
Минутку... СТОП СТОП СТОП!!! Как это кладет, если в Риках и В2 дисплеи разные! В риках AMOLED 1024x768 а V2 OLED 1024x768 И кто знает их реальные метрические размеры?! Кто знает размер в микронах самих этих точек дисплеев?! НИКТО! И есть еще неуточненные моменты. Конструкции обьективов и фокусные расстояния в риках и сеймах?... Да и зачем Рики к возникшему спору приплетать? Не про них спор вообще возник!
denwood
Ребята, кто знает? Существует на сэйм , крон бустросьемный однорычажный низкий?
Есть типа американских (и реально американские) но они короткие, без выноса назад прицела, они их ставят на свои винтовки с длинным Вивером, нам наверное из-за фактически отсутствия выноса врядли пойдет.
Торговал ими Григорий чтоли, это блогер такой, видео тут в перчатках сидя записывал, в теме про Нордфорс тоже выставлял, CR-V чтоли ник у него, так как-то, поищите
3аядлыйВы разные прицелы сравниваете. Какой смысл настройки выставлять одинаковые?
ульраклеар выключены в обоих, резкось в обоих на втором уровне
Поставьте резкость на минимум на v2 и шума станет меньше.
Еще один наводящий вопрос. Почему сетка в V2 не пикселит на ваших фотках ?
denwood
Вот спасибо!!
Пожалуйста, вот ссылка на его канал
voffka
Еще один наводящий вопрос. Почему сетка в V2 не пикселит на ваших фотках ?
Разве она может пикселить?
Арнольд КацуянЕсли у дисплея пиксели видны то да 😊Разве она может пикселить?
О том и речь.
Я утверждаю что дисплей не причем, а человек фото приводит коз с шумом матрицы уверяя что все из за хренового дисплея 😊
А самое непонятное для меня как можно видеть пиксели дисплея на фотке с рекордера.
voffka
А самое непонятное для меня как можно видеть пиксели дисплея на скрине с рекордера.
И это главный вопрос.
voffka
А самое непонятное для меня как можно видеть пиксели дисплея на скрине с рекордера.
Еще более невероятно но на скрине с рекордера вы еще и сетку увидите 😀 потому как рекордер и ее пишет а она рисованная программно.
voffka
Еще один наводящий вопрос. Почему сетка в V2 не пикселит на ваших фотках ?
потому что ее толщина в 1 пиксель дисплея, видите сетку = видите линию пикселей.
Посчитайте сами площадь матрицы 384*288 = 110592 точки, площадь дисплея V2 1024*768=786432точки. Делим 786432 на 110592 получаем 7,1. Другими словами 1 теплочувствительная точка матрицы отображается на 7 пикселях дисплея, которые превращаются в то самое зерно на конкретном дисплее в2 с его метрическими габаритами.
Вы в курсе что все что вы сейчас написали это здорово. но если выкинуть из уравнения дисплей то ничего не изменится ? Козел будет все так же виден пикселями, даже если вы смотреть будите на суппер пупер 5К проф дисплее подключив его проводами или по вайфаю к примеру. Или прям сразу в мозг 😊)
Собственно в вашем тесте дисплей то и не задействован никак.
voffka
Собственно в вашем тесте дисплей то и не задействован никак.
КАК) Еше пару страниц назад я писал что дисплей в В2 габаритами больше. Он размерами метрическими блин больше! он во всю окулярную часть В2. На В1 дисплей в окуляре в рамочке как бы и габаритами меньше при более высоком разрешении! Размеры дисплеев видно на выключенных приборах если резинку наглазника снять. Видать производитель хотел воткнуть более комфортный для зрителя дисплей - более крупный и вытянуть картинку програмно. Но никуя не вышло. Факт. Кто будет пересаживаться на в2 это заметят все.
3аядлыйМинутку... СТОП СТОП СТОП!!! Как это кладет, если в Риках и В2 дисплеи разные! В риках AMOLED 1024x768 а V2 OLED 1024x768 И кто знает их реальные метрические размеры?! Кто знает размер в микронах самих этих точек дисплеев?! НИКТО! И есть еще неуточненные моменты. Конструкции обьективов и фокусные расстояния в риках и сеймах?... Да и зачем Рики к возникшему спору приплетать? Не про них спор вообще возник!
Вот именно СТОП , угомонитесь уже, я привёл пример с Rico потому-то OLED и AMOLED это идентичные дисплее , посто второй это топовая версия первого с улучшалками цветов и соответственно с доп. слоями плёнок, но разрешение у них одинаковые 1024x768 , то есть абсолютно сопоставимы , мало того обычный человек ни когда не отличит их «на глаз» при соответственно установленных на одинаковых устройствах! И при этом Rico не «пикселит» ! А у Вас хватает изобретательности сравнивать абсолютно разные по типам дисплеи OLED и LCOS привязываясь только к их разрешениям типа в LCOST оно больше, а что они совершенно разные по типу Вам всё равно, но по Вашим словам OLED и AMOLED с одинаковым разрешением и совершенно одного типа сравнивать нельзя! И ещё Вы пытаетесь сказать что человек проведя тесты сравнения SCT V2 и SCL Вас обманывает! Скажу често не держал SCT 35 V2, охотился и стрелял с SCT 35 и Rico 42, но глядя на Ваши фото козлика и зайца, у меня к Вам возникает недоверие, потому как таких «говенных» фото на своём SCT 35 я не видел, особенно зайчик на 100 метров, на таком расстоянии я даже оттенки шерсти вижу! Поэтому Вам в очередной раз говорят дело не в дисплее, это моё мнение и оно взвешенное и трезвое!
Виталий1234
Друзья, я завтра выпаду на весь день, загоны начинаются, вы уж сильно не ругайтесь из-за каких-то китайцев с пикселями они или нет 😊
Ни пуха ни пера!!!!
Мы сегодня открылись, вот еду домой, с результатом))
Туман над рекой такой был,что глазами видно было только метров на 20.
Спокойно наблюдал выдр,метров за 80,и было точно видно,что это выдра,а не бобр.
Акб за час просел только на одно деление.
Картинка очень четкая,главное,настроить под свой глаз.
Далее,в поле,отлично видел рога у козла,метров со 150.
Так что про пиксели,херня полная.Отличный прицел за вменяемые деньги.Картика лучше,чем в теплик Пульсар с дальномером
igor honda
Ночью,наконец,потестил в2.
Туман над рекой такой был,что глазами видно было только метров на 20.
Спокойно наблюдал выдр,метров за 80,и было точно видно,что это выдра,а не бобр.
Акб за час просел только на одно деление.
Картинка очень четкая,главное,настроить под свой глаз.
Далее,в поле,отлично видел рога у козла,метров со 150.
Так что про пиксели,херня полная.Отличный прицел за вменяемые деньги.Картика лучше,чем в теплик Пульсар с дальномером
100%
igor honda
Ночью,наконец,потестил в2.
Туман над рекой такой был,что глазами видно было только метров на 20.
Спокойно наблюдал выдр,метров за 80,и было точно видно,что это выдра,а не бобр.
Акб за час просел только на одно деление.
Картинка очень четкая,главное,настроить под свой глаз.
Далее,в поле,отлично видел рога у козла,метров со 150.
Так что про пиксели,херня полная.Отличный прицел за вменяемые деньги.Картика лучше,чем в теплик Пульсар с дальномером
Факт
igor honda
Ночью,наконец,потестил в2.
Туман над рекой такой был,что глазами видно было только метров на 20.
Спокойно наблюдал выдр,метров за 80,и было точно видно,что это выдра,а не бобр.
Акб за час просел только на одно деление.
Картинка очень четкая,главное,настроить под свой глаз.
Далее,в поле,отлично видел рога у козла,метров со 150.
Так что про пиксели,херня полная.Отличный прицел за вменяемые деньги.Картика лучше,чем в теплик Пульсар с дальномером
Игорь, спасибо за отзыв.
Уточните, пожалуйста, с какой моделью Пульсара сравнивали?
Amateur
Шэньчжэнь выставка Geni series GL35R
Когда ожидается сиё чудо?
Практически тот же SCT 35 но с дальномером и другим питанием.
Бомба!!!
romario-agro71
Товарищ приобрёл Рико 42. Вчера вечером взял свой скт35 и вышли с ним посмотреться. Безусловно картинка Рико поинтереснее. Помягче. Детализация получше. Но вот величина поля и какой то... Как сказать🤔.. эффект тоннеля заставили призадуматься. А надо ли оно мне.? Ну и в два раза больший вес Рико неприятно напомнил времена, когда таскал Апекс. 😁
.....свой CKT35 подарил себе любимому на этот Новый год , были муки выбора между ним и Rico;42, к сожалению посмотреть и потрогать оба привела вживую не было возможности, поэтому выбирал по отзывам других пользователей.... выбор был трудным и мучительным! Я понимал что по феншую нужна хорошая гляделка плюс прицел отдельно, и в этом случае если бы позволил бюджет я бы точно в качестве прицела взял Rico42, но к сожалению не было такой возможности , поэтому как альтернатива иметь и гляделку и прицел в одном «флаконе» был приобретён SCT35. В августе друг купил Rico42, и мы выехали в поля, поставив его на свой карабин я прибил его на 300 метров, причём я поочередно стрелял то со своего прицела то с его прицела (карабин один мой) результат совершенно одинаковый! Да соглашусь как выше Вы написали, картинка лучше, мягче , светлее , детализация бомба, при зумировании не так пикселит из за большей начальной оптической кратности, стрелять комфортнее однозначно , это я про Rico! Но и со своего SCT35 я также легко стреляю и попадаю ! Потом был вояж по полям, откатались всю ночь с двумя этими прицелами, вывод для меня такой: чтоб вот прям зачесаться и захотеть Rico42, такого чувства не возникло, я убедился в том, что мой выбор для меня в сторону SCT35 был правильным, рассматривая его и как гляделку и как прицел вместе взятых, потому как вес и габариты его , для этого идеально подходят! Rico42 взял бы однозначно, но отдельно с гляделкой, но это двойной бюджет, увы! Это моё ИМХО мнение!
P.S. теперь у меня зудит и чешется по поводу SCH50, потому как я понимаю в нем для меня будут оба плюса , габариты и вес SCT35, а качество картинки и комфорт стрельбы как в Rico42
romario-agro71
Вы абсолютно подтвердили мои размышления! Лучше подождать что то новое и когда оно подешевеет! 🖐😁
Это да, но новое дешевеет, когда выходит , что то ещё новее и круче! У них же постоянно есть какие то козыри в рукаве, то линзу Больше сделают, то матрицу с большим разрешением, дальномеры, встроенные баллистические калькуляторы и тд и тп! Нет предела совершенству, поэтому эта «гонка вооружений» вечна для нас, мучая нас проблемой выбора))) И хорошо, что есть конкуренция среди производителей этих приборов, потому что , в борьбе за нас их потенциальных клиентов, они предлагают нам постоянно что то «по вкуснее и послаще» , а мы только выигрываем от этого! Поэтому дай Бог здоровья Пульсару с их попытками сделать что то «бюджетное» для нас , с их агрессивным продвижением своих товаров по принципу курятника «забраться повыше, спихнуть ближнего и обосрать нижнего» , и мне нравится подход наших китайских друзей при этом, они просто трудятся создавая отличный продукт для нас! Как в том анекдоте: производители зонтиков и галош молятся, чтобы лето было дождливым , производители пива, молятся, чтобы лето было жарким....., а производителям водки некогда молится , им работать нужно! 🤣
Qwerty1972.....
P.S. теперь у меня зудит и чешется по поводу SCH50, потому как я понимаю в нем для меня будут оба плюса , габариты и вес SCT35, а качество картинки и комфорт стрельбы как в Rico42
Точнее, как в RICO 50 😉
YuriysergievposadТочнее, как в RICO 50 😉
Возможно, я просто в 50 «глаз» ещё не смотрел 😉
Qwerty1972Возможно, я просто в 50 «глаз» ещё не смотрел 😉
Виталий1234А я посмотрел сегодня и приобрел 😊
С ПОКУПКОЙ! V1 и V2 сравнили?
3аядлыйС ПОКУПКОЙ! V1 и V2 сравнили?
Спасибо!
Я выбирал себе и товарищу, оч много времени потратил на это. Плюс сравнивал долго Рико42 с SCH50, в итоге не успел, разгар рабочего дня.
Да и чего я буду работать на них, время тратить 😊
Пускай кто выбирает, едет и сравнивает СВОИМИ глазами. Могу только сказать однозначно, что от настройки очень много зависит и от программной обработки. Сначала Рико вообще из коробки мне показалось лучше видит.
Хотя ясно, что матрица в 2 раза круче, линза больше, остальное все одинаковое.
Скорее всего, разное ПО прицелов, по-разному реагирует на одни и те же настройки, мне почему-то так кажется. Или под одну из моделей оно адаптировано лучше.
Никого, ни за что не агитирую, ни за В1 ни за В2 😊
По мне, Рико42 по соотношению цена-качество-навороты-картинка пока идеал
Док
А диафрагма с буквой А в середине?на экране красны крест и слева увеличенное окно с красным крестом и окно со смещениями. Это что?
Автокалибровка
Удаление битых пикселей
Инструкция ведь есть🙂
Виталий1234А я посмотрел сегодня и приобрел 😊
Поздравляю с покупкой Виталий 👍 ну теперь как в том легендарном фильме « вся утка наша» ))))
Ждём от Вас впечатлений с полей☝
Qwerty1972Поздравляю с покупкой Виталий 👍 ну теперь как в том легендарном фильме « вся утка наша» ))))
Ждём от Вас впечатлений с полей☝
Спасибо, надеюсь, будет видео с полей уже на выходных, если после загона силы останутся.
В любом случае, на животных я думаю видео сниму.
Там ещё с кроном надо вопрос решать, я так понимаю, я первый владелец охотник, судя по тому, что #Антонигоревича пока даже не озаботил этот вопрос 😊
В принципе, решение уже понятно, осталось в прямом смысле дошлифовать вопрос.
Там ещё с кроном надо вопрос решать
Да кронштейн там загадочный))), очень жаль, что не быстросъёмный ((
kors70
Добрый вечер подскажите по пристрелке рико 42 пристрелял на сотку поправки по горизонтали 0 по вертикали -60см хочу пристрелять профиль на 300м как я понял нужно изначально выставить на профиле вертикаль -180см а с учетом падения пули нужно поставить примерно -210 см правильно я рассуждаю?
Верно про 180, а если падение всего 30 см, то и второе верно.
Qwerty1972
[QUOTE]Изначально написаноТам ещё с кроном надо вопрос решать
Да кронштейн там загадочный))), очень жаль, что не быстросъёмный ((
Да хрен с ним с небыстросъемным (лично для меня), он короткий, вовсе без выноса назад
Виталий1234Да хрен с ним с небыстросъемным (лично для меня), он короткий, вовсе без выноса назад
Фото кронштейна пж!!!
Y-olaФото кронштейна пж!!!
Нет проблем, я уже пару недель назад выкладывал в техподдержке.
В целом, решение с помощью напильника я уже нашел 😊
Какого х.. я делаю это за дилера правда непонятно 😊.![]()
![]()
![]()
Виталий1234Дилер это авторизованный продавец 😊)) Не надо нам напильников 😊)
Какого х.. я делаю это за дилера
Хотя мы озаботились вопросом, есть идея свои кроны сгородить.
voffka
Дилер это авторизованный продавец 😊)) Не надо нам напильников 😊)
Хотя мы озаботились вопросом, есть идея свои кроны сгородить.
Ну я имел ввиду тех двоих, кто завозит)))
Так озаботились эт хорошо, кроны-то где?))
Мож удалить тогда фото, не портить вам бизнес?))
Виталий1234Бизнес на кронштейнах ? 😊)
Мож удалить тогда фото, не портить вам бизнес?))
Себе в первую очередь хотел сделать крон без переходников для переходников.
Просто один кронштейн никто делать не будет, сделаем партию.
Пока на стадии проектировки, ну и фурнитуру закупили чтоб не делать самим.
midass
Я правильно понял, что с SCH50 идет в комплекте короткий крон, а быстросъем можно приобрести отдельно.
В базе да, а там как договоритесь
Qwerty1972
Виталий я тут задал вопрос в соседней ветке про SCH50, можно ли его поставить на старый быстросъёмный кронштейн от предыдущих SAIM, мне ответили , что да можно , но будет виден ствол из за более низкой посадки на старом кронштейне и большем угле обзора SCH50! Это так и есть? Вы пробовали уже смотреть на старом кронштейне?
Глупость того, кто это сказал! ИМХО.
Я вот почему-то всё больше и больше подозреваю, что это типа #Антонигоревич, мощный охотник резвится 😊
Как из-за того или иного кронштейна будет виден или не виден ствол.
Нагретая банка, да, с любым кроном будет видна первое время, если хранилась к примеру в рюкзаке и имеет разную температуру со стволом.
На фото SCH50 на стандартном быстросъемном кроне. В пятницу вечером отстреляю, но сидит все отлично и длины, после доработки крона и посадки на крайние отверстия, хватает.
Фото через окуляр также прикладываю.
Подсчитал их примерные характеристики( исходя из характеристик ZH38), должно быть примерно так:
ZH25
Кратность 1.05 и 2.1
Ширина поля 35? и 17.5?
ZH50
Кратность
2.1 и 4.2
Ширина поля
17.5? и 8.2?
Это так, вдруг у кого ещё были сомнения в том, что я работаю на фирму)))
А вопрос я задал на тему пост 536.
Мой вопрос - а какие еще недовольства обсуждать ,кроме кроме как личные!?
Приборы,вообщето, покупаются для себя любимоголично.
Почему недовольство можно обсуждать только в личке, типа,кого то спугнём что ли,покупателя что ли?
И по поводу*никому ненужную историю* , видимо именно Вам ненужную?
Критерий *ненужности* для всех какой?
Что удивительно,прибор то я не критиковал,просто высказал мнение о некорректной работе всего лишь одной из многих многих функций прибора.
И прям истерика в ответ.
У *антона игоревича* крыша едет что ли, это не утверждение,а всего лишь предположение. Или под этим именем девочка с комплексами.
Boroda_4
Виталий, вы какой-то не адекватный пользователь, вы зачем-то извините меня срёте в моей теме, зачем-то поливаете других людей гразью, что с вами не так? Комплексы?
Можно подробнее, как я насрал в вашей теме, кроме того, чтобы спросить, зачем создавать ещё одну, на фоне существующей уже 2 года?
А на фоне того, что вы только что зарегистрировались на форуме с единственной темой про Айрэй, затем оскорбились именно сегодня (в теме писал в сентябре), когда я написал про сказочного персонажа #Антонигоревич, я так понимаю, вы он и есть)))
Только у него не борода, а так, козлиная бородёнка, так что Ник стоит поменять)))![]()
Boroda_4
Виталий, вы больной человек, соберите своих друзей и идите полечитесь, вы меня то Потапычом назваете, то Антон Игоревичом, вы в своём уме или совсем продуло голову?
Просьба оскорбления писать в личку, готов выслушать и посочувствовать выплескам вашей "здоровой" психики там.
Тут про прицелы.
P.S. и вы лжёте, Потапычем не я вас называл, а Сергей, Sergo0604
Виталий1234Виталий, если Boroda это Антон Игоревич, то Вы Балерина) И у Антона Игоревича не козлиная бородка, советую погуглить как она выглядит, а уж потом со знанием темы переходить на личности
Антонигоревич, я так понимаю, вы он и есть)))
Только у него не борода, а так, козлиная бородёнка, так что Ник стоит поменять)))
bobofet
Виталий, если Boroda это Антон Игоревич, то Вы Балерина) И у Антона Игоревича не козлиная бородка, советую погуглить как она выглядит, а уж потом со знанием темы переходить на личности
Логика железная, по аналогии:
- весь пенопласт плавает
- Виталий тоже плавает
- Виталий это пенопласт
Моя логика мне видится более стройной 😊
Слишком много чести нашим обсуждениям бороды #Антонигоревича. Давайте о прицелах.
К его бороде глобально у меня претензий нет, если вы об этом 😊
Пока не информативно, расстояния не промерены, гляделка с дальномером не с собой.
Сейчас посмотрел видео - неужели сделали запись звука?! Шум дизеля слышен вроде как, но проезжающую машину не услышал, странно
А калибровка как осуществлена? Как и у 35 х? Шторка?
Виталий1234
Снял небольшое видео с пятнистыми оленями.
Пока не информативно, расстояния не промерены, гляделка с дальномером не с собой.Сейчас посмотрел видео - неужели сделали запись звука?! Шум дизеля слышен вроде как, но проезжающую машину не услышал, странно
Надо с промером дистанций,если конечно есть возможность.
Это позволит дать более реальную оценку качества картинки в начальной ,и следующих кратностях.
BUR-59Надо с промером дистанций,если конечно есть возможность.
Это позволит дать более реальную оценку качества картинки в начальной ,и следующих кратностях.
Согласен на 200%, потому и пишу, что не информативно. Вечером сяду, может и реальное со стрельбой будет, т.к. уже пристрелял с утра.
Виталий1234Согласен на 200%, потому и пишу, что не информативно. Вечером сяду, может и реальное со стрельбой будет, т.к. уже пристрелял с утра.
По моему у Вас был Рико,если не ошибаюсь, ну и как первые впечатления при том минимуме что успели увидеть, впечатления от сравнения? Имею в виду и картинку при разных кратностях,и в меню может что новое,сетки и т.п. ?
romario-agro71
Привет.
А калибровка как осуществлена? Как и у 35 х? Шторка?
Сложно сказать, вроде не жмыкает, звука не слышно. Не разбирался пока, вот в ночи только приехал, на вышке буду сегодня все методом тыка изучать 😊
BUR-59По моему у Вас был Рико,если не ошибаюсь, ну и как первые впечатления при том минимуме что успели увидеть, впечатления от сравнения? Имею в виду и картинку при разных кратностях,и в меню может что новое,сетки и т.п. ?
Картинка не однозначно, эффекта ВАУ, 640 матрица, нет. После СКТ думаю будет разница очевидна. Я делал по 4 фотографии на разных кратностях 3-х удаленных объектов из Рико42 и из него. Вернусь, обработаю сделаю. Визуально хз честно говоря.
Комплектация по профилям пристрелкам победнее - нет на разные дистанции.
Внесение поправок мне показалось проще, интуитивное, кнопки обозначены какая куда двигает, оч удобно.
Любимого креста в Рико нет, хотя марок несколько и каждая в нескольких цветах.
Меню в Рико было понятнее, в Сэймах оно в принципе совсем другое, тут много пиктограмм и мелкие, надо изучить, но опять же на вышке время будет.
Питание конечно в Рико также гораздо более ёмкое, тут садится на глазах. Хотя вопрос, что тут обычные аккамуляторы в карман можно кинуть.
Ночь на любимом поле покажет, я думаю, яснее. Я провел там не одним вечер с Рико42.
Виталий1234
Картинка не однозначно, эффекта ВАУ, 640 матрица нет. Я делал по 4 фотографии на разных кратностях 3-х удаленных объектов из Рико42 и из него. Вернусь, обработаю сделаю. Визуально хз честно говоря.
тссс! а то сейчас продажники налетят с криками что вы все врете и картинка епейшая а вы просто с настройками не разобрались.
3аядлыйтссс! а то сейчас продажники налетят с криками что вы все врете и картинка епейшая а вы просто с настройками не разобрались.
Ну уж думаю на меня, в моей же теме, налетать надеюсь не будут 😊
Говорю как пользователь примерно 8 мес примерно Рико42, добыл дохрена с ним и полагаю, что вправе делать заявления о сравнении картинок.
Если бы Рико уже не пообещал человеку, после сравнения думаю не стал бы и брать.
Забыл гляделку, пришлось раз в 10 минут включать для обзора. Аккамы сели через 3 часа. Однозначно раза в 3 быстрее Рико. Но естественно иллюзий не питал и в кармане лежали запасные.
По картинке честно говоря ХЗ, моя Фортуна на 640 для примера, показывает листья как отдельные листья, тут сплошная масса. Возьму на тест на следующих выходных.
Пока впечатление неоднозначное.
Не, картинка красивая, но она по сути и в Рико42 такая же красивая.
Кстати, очень много настроек экрана, вплот до оттенка дисплея холодный/теплый.
Мигель77Нет это насадка, а чтобы не заморачиваться производитель их делает в таком же корпусе что и прицелы Сейм
Правильно ли я понимаю, что прицел можно использовать как тепловизионный насадку?
Мигель77
А вообще какая принципиальная разница между гляделкой и iRay Saim?
Не очень понятен вопрос - вы какие именно модели и по каким критериям сравниваете?
Вопрос к владельцам Rico42, в первую очередь, наверное, к Виталию1234.
Скажите, кто-нибудь заморачивался с ценой клика при пристрелке?
Там в меню у координат x и y есть данные положения перекрестия в сантиметрах. У меня на 100 метров один клик изменяет эти данные на 1.4 см, на 150 метров - 1.61 см, на 200 метров - на 2.14 см.
Но что-то мне подсказывает, что это не так. Кто-то пытался точно выяснить?
Zpgroup
Друзья, всем привет!
Вопрос к владельцам Rico42, в первую очередь, наверное, к Виталию1234.
Скажите, кто-нибудь заморачивался с ценой клика при пристрелке?
Там в меню у координат x и y есть данные положения перекрестия в сантиметрах. У меня на 100 метров один клик изменяет эти данные на 1.4 см, на 150 метров - 1.61 см, на 200 метров - на 2.14 см.
Но что-то мне подсказывает, что это не так. Кто-то пытался точно выяснить?
Добрейшего дня!
Честно говоря, ловить миллиметры не пробовал, т к. При выстрелах на 200 метров в принципе не очень понимаю, как отследить, что клик имеет разницу 0,6 см 😊
Мне кажется погрешность оружие/патрон/стрелок на таком расстоянии куда ощутимее.
Поэтому нет, инфо не владею, при пристрелке, по ощущениям, клики примерно совпадали с цифровыми показаниями.
Виталий1234Спасибо.
Поэтому нет, инфо не владею, при пристрелке, по ощущениям, клики примерно совпадали с цифровыми показаниями.
Док
По алгоритму движения при пристрелке. Я пристреливаю на 100 метров в +5 см. Пристрелял кое-как 😊, сохранил. Если я хочу подвигать пробоины, добавить/убавить поправку, например хочу сместить пробоины вниз на +3 см. То я двигаю пристрелочную сетку вниз и сохраняю? Т.е двигаю туда-же, куда хочу сдвинуть пробоины?
Во-первых, почему охотничий народ упорно пристреливает на 100 метров? 😊
Честно для меня странно, т.к. и баллистика хуже для стрелка и Предугадать ее сложнее.
Почему не 50/150-180...
Наоборот. Попали ниже, надо поднять СТП навверх - двигаем крест вниз.
влагозащищенность разъема, когда к нему шнур подключен...
Техподдержка конечно ответили утвердительно, но логично предположить, что эта защита IP66 за счёт этой резиновой крышки и обеспечивается. Я бы рисковать со вставленным шнуром не стал.
ДокПристреливаю на 100, т.к. в тепло и кратность низкая и чёткость так себе. У меня: 100 +5 см, на 200 будет 0, на 250 минус 10 см, на 300 минус 25 см.
Те. если мне надо сдвинуть СТП вниз, я двигаю пристрелочный крест вверх и запоминаю?
Ну так в этом и нужность дальномера, чтобы понять, что это 200 метров, а не 300 на мой взгляд 😊
Ну, это кому как удобно безусловно.
Про поправки все верно поняли.
Док
два АКБ АА, внутри старой гильзы лампочка на 12 вольт, нагревается где-то до 60 градусов, горит полтора часа, тёплый шлейф поднимается за мишенью и не размывает картинку. контрастная точка. Эту картонку продырявил, наложил сверху лист бумаги с окошком, стреляй опять.
Не оч понятна конструкция гильза-лампочка и как провода подключены.
Вариант попасть в эту лампочку не рассматривается?)))
От хорошего знакомого поступила информация, что у Рико на разных прицельных марках меняется СТП.
Информацию лично проверить не могу, в связи с тем, что свой Рико уже продал, но решил поделиться на всякий случай.
Если кто проверит и инфо также подтвердится, то надо будет добавить в шапку темы, инфо важная как мне кажется.
Виталий1234Только зачем их менять,непонятно.
От хорошего знакомого поступила информация, что у Рико на разных прицельных марках меняется СТП
Виталий1234свой Рико уже продал,
Что купили?
Hutaryanin
Только зачем их менять,непонятно.
Вот я лично не менял, поэтому даже не задумался, было у меня за 8 мес это или нет 😊
Просто одно дело пристрелял по мишени один крест, потом в живой природе посидел, увидел, что другой ярче/тоньше/комфортнее, да что угодно и поменял, а там ахтунг такой
Vitalik1980Что купили?
Saim SCH50
Док60 градусов? Так там такой ореол будет в тепляке☝ Нифига не точка! Как мне кажется!! Я просто много по чему пристреливал и сигарета и нагретая гильза и бутылочка с тёплой водой, пробовал по кусочку резины по совету здесь на форуме, но самое комфортное как оказалось это по кусочку от алюминиевой банки из под любого напитка ( нужно разрезать и использовать внутреннюю сторону) вообще ни какой засветки на 300 метров видно просто супер , в режиме горячее чёрное ( а я другими и не пользуюсь вообще потому-то лично для меня самый комфортный режим и для быстрого поиска и для стрельбы, так как окружающий пейзаж виден намного детальней и информативней в этом режиме, а прицельная марка просто красная точка, чтоб не закрывала цель) светится белым квадратом с четкими границами , можно хоть в уголки целится ! Как по мне зло и дёшево!
два АКБ АА, внутри старой гильзы лампочка на 12 вольт, нагревается где-то до 60 градусов, горит полтора часа, тёплый шлейф поднимается за мишенью и не размывает картинку. контрастная точка. Эту картонку продырявил, наложил сверху лист бумаги с окошком, стреляй опять.
На Рико я железную скобу вешал и видно ее безтнагревов и т.п. на 150 метров прекрасно, а Аксион уже не различал.
А так согласен, любой железный предмет как правило контрастирует с картоном при нормальной настройке резкости. На 100 метров уж точно.
Я вот по такой штуке пристреливал начиная с зимы и по эти выходные.![]()
Виталий1234Не очень понятен вопрос - вы какие именно модели и по каким критериям сравниваете?
Я о том, могу ли я использовать прицел Saim в качестве предобъективной насадки?
ДокНу это в комнате, температура лампочки, если рукой трогать. Сейчас на воздухе и в гильзе будет похолоднее, думаю градусов 40-45. Но попробую по банке, спасибо за совет.
Не за что)! Если попробуете, отпишитесь, мне интересно Ваше мнение мнение!
Мигель77Я о том, могу ли я использовать прицел Saim в качестве предобъективной насадки?
А как же вы его закрепите, Вивер длиной пол метра (условно)? Да и фокус как ловить там, высоту подбирать. Есть специализированные насадки по идее у них
Виталий1234А как же вы его закрепите, Вивер длиной пол метра? Да и фокус как ловить там, высоту подбирать. Есть специализированные насадки по идее у них
Есть) но у меня есть уже Saim, стп после снять / поставить уходит, поэтому и возникла идея.
Мигель77Есть) но у меня есть уже Saim, стп после снять / поставить уходит, поэтому и возникла идея.
Достаточно посмотреть на любой предмет вплотную к прицелу и станет ясно. Прицелы фокусируются, насколько я знаю, от 3 м. Ближе не видел
ДокУход стп при снять/поставить - это не прицел, это крепёж/кронштейн.
У Сеймов пластиковый корпус и довольно небольшая опорная поверхность (призма). Прилегание к призме кронштейна там не идеальное. Пластик постепенно чуть деформируется после затяжки. А затягивать со всей дури нельзя, вырвет закладные гайки. Вот такая особенность. Правильно делать в кроне клеевую постель и в неё ставить прицел, предварительно смазав к-нить разделителем, чтоб не прилип навечно.
Вот распечатать и в рамку нужно повесить 😊
Док
Я даже дальше пошёл 😊) сделал клеевую постель не только с боков призмы и под призмой прицела, но и на горизонтальной плоскости кронштейна под тушкой прицела. Прицел в крон заходит как родной, вообще без люфтов и зазоров. И по затяжке винтов чувствуется, они "останавливаются", нет длинной затяжки с нарастанием усилия.
Ну тогда уж попрошу фото в студию 😊
Ну и не лишним пару слов описания как делали, как дырки закрывали, чем разделяли - людям полезно будет.
Сам Рико вклеивал, этот думаю может не нужно, полегче, да и калибр с банкой невесомый получается, хотя конечно вклеить в любом случае лучше
Сам не пробовал таким никогда
Виталий1234
Вот какую штукунашел. Типа холодной сварки, написано как раз металл и не растекается, как пластилин, что скажете?
Сам не пробовал таким никогда
Отличная штука...как пластилин.. после твердеет как камень...та же эпоксидка но в пластичном виде
Y-olaОтличная штука...как пластилин.. после твердеет как камень...та же эпоксидка но в пластичном виде
Вот и мне показалось как раз.
Если не просроченная и не дешманская, то сейчас помял и ооооочень даже мягкая и сплющить можно в ноль. Но конечно все равно не жидкость, может есть конечно микрозерна совсем. Пока соорудил фигурку - оч понравилось.
Попробую думаю. По идее в составе та же эпоксидка, только консистенция поудобнее.
Сделал - результат и процесс работы вполне понравился, только делать нужно очень быстро, густеет. Но зато никуда не затекает, спичкой все полости пошкрябал где выдавило и отлично.
Вопрос знатокам.
Если взять scl25(35) и поставить на него переднюю крышку с линзой от scp19, то встанет ли и отфокусируется ли?
Ведь в случае успешной стыковки мы получим супер картинку, кратность около 1.06 и поле около 20.2?
Uran888
Возник вопрос о использовании прицела scl в качестве гляделки для леса.
Вопрос знатокам.
Если взять scl25(35) и поставить на него переднюю крышку с линзой от scp19, то встанет ли и отфокусируется ли?Ведь в случае успешной стыковки мы получим супер картинку, кратность около 1.06 и поле около 20.2?
Мой скт35, снятый с бокового крона, в качестве гляделки неплохо справляется, а местами даже лучше хелиона 28, по правому боку машины :-), а такое извращение :-) думаю ни к чему...про извращение сори :-)))
Вот скажите, если отбросить все составляющие нетехнического характера, как то: жалко денег, нафига, и так сойдёт, есть же в комплекте, имеет смысл покупать кронштейн Инномаунт? Вот чисто с технической точки зрения?
Оно лучше, надёжней, удобней?
Zpgroup
Друзья!
Вот скажите, если отбросить все составляющие нетехнического характера, как то: жалко денег, нафига, и так сойдёт, есть же в комплекте, имеет смысл покупать кронштейн Инномаунт? Вот чисто с технической точки зрения?
Оно лучше, надёжней, удобней?
Тут конечно каждому своё наверное! Я очень доволен родным кронштейном , 8-мь месяцев пользование,SCT35, минимум два раза в неделю выезд, гляделки отдельно нет, поэтому сначала смотрю, потом пристёгиваю перед выстрелом, прицел не вклеен, СПТ на месте за всё это время! Но правда у меня калибр 223 rem....... потому что слонов у нас в охотугодьях нет)))
Zpgroup
Друзья!
Вот скажите, если отбросить все составляющие нетехнического характера, как то: жалко денег, нафига, и так сойдёт, есть же в комплекте, имеет смысл покупать кронштейн Инномаунт? Вот чисто с технической точки зрения?
Оно лучше, надёжней, удобней?
Я свой родной разбирал до самого мелкого винтика и пружинок.
Все составляющие крепежа сталь, сам крон сплавной как на том же innomount.
Наверное, на штатном может быть сплав попроще, но заметить ли это на охоте...
На мой взгляд, совершенно нет смысла. Ранее уже писал и я и Дмитрий Шах, что innomount садиться также с зазором, так что и в это плане смысла тоже нет.
Qwerty1972У меня калибр слегка посолиднее: 30-06. Прицел стоит на родном кроне, тоже не вклеен, но всё на Локтайте. В любом случае, спасибо за отзыв.Тут конечно каждому своё наверное! Я очень доволен родным кронштейном , 8-мь месяцев пользование,SCT35, минимум два раза в неделю выезд, гляделки отдельно нет, поэтому сначала смотрю, потом пристёгиваю перед выстрелом, прицел не вклеен, СПТ на месте за всё это время! Но правда у меня калибр 223 rem....... потому что слонов у нас в охотугодьях нет)))
Собственно, почему назрел такой вопрос. Меня терзают смутные сомнения, что чего-то там внутри ослабляется при стрельбе. Я установил прицел на карабин, разрезным ключиком из комплекта подтянул разрезную же гаечку, торксом всё зажал. Получилось какое-то усилие закрывания. Довольно сильное, но чтоб не сломать с дури ничего. После пары циклов поставил/снял чувствую, что усилие закрывания стало полегче, не нужно сильно давить. По уходу СТП пока ничего не скажу, не проверял ещё.
Вот и спрашиваю, если кто перешёл на Инномаунт, есть у них какие-либо весомые аргументы в свою пользу.
Виталий1234То есть, механическая составляющая вполне себе надёжная. Вот это вселяет уверенность. Спасибо.
Все составляющие крепежа сталь, сам крон сплавной как на том же innomount.
Zpgroup
То есть, механическая составляющая вполне себе надёжная. Вот это вселяет уверенность. Спасибо.
Вот кстати, про внешнюю защёлку не подумал, она действительно тоже из сплава, возможно и подсотрется со временем.
Тогда беру свои слова обратно, сам не снимаю прицел, так что по эксплуатации при снятии/постановке не скажу.
Внешне настолько похожи, что даже не подумал 😊
Zpgroup
То есть, механическая составляющая вполне себе надёжная. Вот это вселяет уверенность. Спасибо.
Я за месяц охот понял, что надо делать бутерброд, как на 165 странице есть фото. Так как у меня три карабина. Все имеют базы вивера и каждый раз менять затяжку родного крона приходится. На одном, сидит плотно, на втором кое как держится при одной регулировки усилия зажима.
НиколНиколЯ этот бутерброд видел ещё в теме "глазами владельца".
надо делать бутерброд, как на 165 странице есть фото.
Номерочки этих двух деталюшек подскажите, пожалуйста.
ZpgroupОбратитесь к voffka это он фото выкладывал вроде он и продажами занимается. А для себя решил надо крон родной менять на бутерброд.
Я этот бутерброд видел ещё в теме "глазами владельца".
Номерочки этих двух деталюшек подскажите, пожалуйста.
voffka
Жизнь боль 😊))
Как это получилось?
НиколНиколЯ за месяц охот понял, что надо делать бутерброд, как на 165 странице есть фото. Так как у меня три карабина. Все имеют базы вивера и каждый раз менять затяжку родного крона приходится. На одном, сидит плотно, на втором кое как держится при одной регулировки усилия зажима.
А причем тут бутерброд, как он поможет вылечить то, что реально разные базы Вмвера реально отличаются на доли мм? 😊
Инномаунт (или другой крон) резиновый чтоли, он будет подстраиваться под разные базы карабинов? 😊
Я вам больше скажу, когда я покупал Инномаунт для Фортуны на фото выше, то один болтался на Вивере, даже при полной затяжке винтов, хорошо проверили на макете в магазине.
Вовке мои соболезнования и тоже жду историю 😊
Виталий1234Это мое личное решение а ставит какой крон решать хозяину прицела . А я уже решил и динамометрический ключ т образный с али прикупил.А причем тут бутерброд, как он поможет вылечить то, что реально разные базы Вмвера реально отличаются на доли мм? 😊
Инномаунттрезиновый чтоли, он будет подстраиваться под разные карабины? 😊
YuriysergievposadПринесли клиенты помочь в сервис отправить 😊))Как это получилось?
А есть тут пользователи приборов с Европы? Бывали с такими приборами вопросы по гарантии?
НиколНиколболты вместо флажков решают вопрос прижима на 100 процентов. Дёшево и надёжно.100 процентная повторяемость, что самое главное.
Так как у меня три карабина. Все имеют базы вивера и каждый раз менять затяжку родного крона приходится. На одном, сидит плотно, на втором кое как держится при одной регулировки усилия зажима.
voffkaлюбопытства ради во сколько обошелся ремонт?
Принесли клиенты помочь в сервис отправить 😊))
AstoriusЕще не обошелся.
любопытства ради во сколько обошелся ремонт?
Около 20 000
Док
Улучшайзинг: чтоб по кнопкам не шарить, особенно в перчатках.
боХато)))
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть ширина планки, чтобы этот крон встал нормально?
Попробовал на чз455, мр 18 - не держится.
чз455, мр 18 - не держитсяУ вас на карабинах планка вивер стоит? Этот крон до вивер. Если да, то он регулируется.
Во вт на охоту, а тут бля…..ь такой прикол. Звонил дистрибьютеру. Они не поверили, между строк сказали, что пора мне к руковыпрямителю. Скинул видео. Оуели) обещали заменить в пн.
Mihail1010
) мне от этого не легче.
Во вт на охоту, а тут бля…..ь такой прикол. Звонил дистрибьютеру. Они не поверили, между строк сказали, что пора мне к руковыпрямителю. Скинул видео. Оуели) обещали заменить в пн.
Видимо заработались китайцы и брак просмотрели...
ДокПрочитал.
Я про это пяток страниц назад писал.
Вопрос - а почему нельзя отполировать поверхность призмы?
Yegor37
Всем добрый день! Стал обладателем Рико 42. Подскажите при пристрелке ничего не замораживал, а просто выставил X и Y. В связи с чем вопрос прицельная сетка находится не по центру экрана. Это так должно быть или можно с этими координатами переместить ее в центр? И второй вопрос: прицельные сетки в прицеле только перекрестия? Есть просто точка, а не крестик
Добрый!
Да, у тепла такая особенность отображения креста (любого тепла).
Так повыбирайтеив меню, разные есть сетки.
И аккуратне, писал ранее, что у одного товарища при смене креста, значения пристрелки также менялись. Официалы запросили прибор на перепрошивку, но он пока не отправлял. Может единичный случай, а может и нет.
[B][/B]Витали я ничего не понял! Можно ли переместить крест в цент после установки координат? И есть ли прицельная сетка в виде точки? Я не нашел
Yegor37Только маленький крестик.
сетка в виде точки
Yegor37Нет,только кроном лавировать.
Можно ли переместить крест в цент после установки координат
ДокИ затягивать туго нельзя.
Почему?
Hutaryanin
Нет,только кроном лавировать.
Спасибо
Когда нибудь и до нас доедут приборы на 384й с чувствительностью 25мк
Миша 06
Кронштейн пульсаровский Q-112 на SCH-50 может кто ставил ?
Думаю можно, но нужно будет вклеивать.
Чем не устроил штатный быстросъем?
Миша 06
Далеко стоит выноса не хватает
Вы о каком говорите?
Посмотрите неск страниц назад, я описывал проблему и решение, когда купил SCH50
Kirill300
Приветствую Всех! Столкнулся с такой проблемой. После установки и пристрелки прицела обнаружил что прицельная метка не возвращается на центр дисплея. Что это может быть и почему так происходит? Что с этим можно сделать? Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.
Я конечно понимаю, что читать всю тему не хочется, но блин, это ж прямо на данной странице уже обсуждали, что это тех. особенность ВСЕХ теплоприцелов 😊
Был на выставке OrelExpo 2021 очень понравился IRAY SAIM SCT 35 V2.
Его вес, форма, внешний вид, меню, только голову всю забил, есть как положительные отзывы так и полно негатива. Понаблюдаю за темой.
Sobol17
Добрый день!
Был на выставке OrelExpo 2021 очень понравился IRAY SAIM SCT 35 V2.
Его вес, форма, внешний вид, меню, только голову всю забил, есть как положительные отзывы так и полно негатива. Понаблюдаю за темой.
Был бы он (новый СКТ35 V2) значительно лучше предшественника (СКТ35), поверьте, здесь бы уже многие об этом писали и не просто писали а в превосходных степенях. А так судя по всему, вещица как минимум спорная, т.к. мнения разделились 50/50.
Так что не забивайте голову, и купите первый СКТ35, по крайней мере вещь проверенная и негативных отзывов о ней минимум, если сопоставить количество проданных штук...
Sobol17
Добрый день!
Был на выставке OrelExpo 2021 очень понравился IRAY SAIM SCT 35 V2.
Его вес, форма, внешний вид, меню, только голову всю забил, есть как положительные отзывы так и полно негатива. Понаблюдаю за темой.
Негатива в сравнении с первым СКТ или в целом по прицелам фирмы? 😊
Виталий1234Негатива в сравнении с первым СКТ или в целом по прицелам фирмы? 😊
Да, наверное в целом по фирме(((
Как говорится; каждая курица свой насест хвалит!
Костя221282Так что не забивайте голову, и купите первый СКТ35, по крайней мере вещь проверенная и негативных отзывов о ней минимум, если сопоставить количество проданных штук...
Спасибо за Ваше мнение!
Но я не думаю что рестайлинг будет не хуже.
Мне единственное непонятно, почему многие в ютюбе кричат во весь рот бери мол Yukon Nordforce он лучше! Чем?! Такой же Китай на мой взгляд с устаревшим дизайном.
Вот есть положительный отзыв, рекомендует!
Sobol17Да, наверное в целом по фирме(((
Как говорится; каждая курица свой насест хвалит!
Если в целом, то фирма iray, мягко говоря, нагнула по картинке всех и вся.
КАК И У ВСЕХ у нее есть особенности и косяки, которые также правятся.
Самый тиражируемых был "косяк" якобы с плавающим СТП НА ВСЕХ Саймах, которые выявил типо независимый тестировщик Максим.
Только при его же тесте Нордфорса на видео отчётливо было видно смещение СТП (скрины прикладывал), а он утверждал, что его нет. Но что-то охотники с Сэймами его слова не подтверждают, а вот в теме Нордфорса как раз совсем недавно написано про смещение. Правда рекламщик Кроль типо как не заметил это и усиленно топит этот пост разговорами про патроны и т.п.
Поэтому, до 150-160 тыс. я бы взял Нордфорс, если есть чуть больше, то взял бы СКТ.
Обязательно посмотрите в оба прицела, только повнимательнее в Нордфорс, там экран не сразу увидите из-за огромной трубы окуляра, очень удобно наверное по движущейся мишени стрелять 😊
Виталий1234Правда рекламщик Кроль типо как не заметил это и усиленно топит этот пост разговорами про патроны и т.п.
Спасибо Вам за Ваше мнение, оно мне пригодится)
Да, читал Ваши дебаты...
[B]
Спасибо за Ваше мнение!
Но я не думаю что рестайлинг будет не хуже.
Мне единственное непонятно, почему многие в ютюбе кричат во весь рот бери мол Yukon Nordforce он лучше! Чем?! Такой же Китай на мой взгляд с устаревшим дизайном.
Я на ютуб канале Пульсар гуру, на вышедшей обзор Nordforce, задал вопрос о том, что лучше, этот прицел или Saim SCT35 в сравнении , по их мнению!!! И о чудо, я ожидал всякого ответа, но удивил честный ответ , что SCT 35 лучше☝, но был озвучен в качестве козыря, КЛАССНЫЙ сервис у Пульсара и типа отсутствия его у iray! (Про сервис Пульсара знаю не по наслышки от друга имеющего цифровой ночной прицел с пожизненной гарантией от Пульсара, он у него погас, завод взял в ремонт, отправка только в Белоруссию за свой счёт , сезон он профукал пока прицел ездил туда сюда и ремонтировался,обратной связи никакой, только томительное ожидание и каково же было его разочарование, когда он погас после первого выстрела снова☝Зато теперь он стал счастливым обладателем Rico 42 , и просто кайфует по его словам)!
Спрошу здесь, какая теплогляделка по критерию ценакачество предпочтительней? Что бы лучше аксионов пульсаровских,но по ихней цене,дальномер не нужен.
Кто пользовал и пользует,какие мысли.
BUR-59
Нету темы по теплогляделкам iray,да наверно и не нужна она.
Спрошу здесь, какая теплогляделка по критерию ценакачество предпочтительней? Что бы лучше аксионов пульсаровских,но по ихней цене,дальномер не нужен.
Кто пользовал и пользует,какие мысли.
Я взял Аксион, но исключительно по причине наличия дальномера. Картинка в сравнении с iray и Hikvision гораздо более мыльная.
Гляделку лучше своими глазами выбрать мне кажется. Цена/качество у них примерно в адекватном соотношении, кроме моделей с дальномером, там цена задрана конкретно на мой взгляд.
Хик мне нравятся на самом деле 😊
igor honda
Я аксион взял,не стал йарэй брать.
Объясните пожалуйста чем руководсвовались в принятии решения.
С аксионами сейчас проблемы по наличию. Хотел товарищ Aксион хм30s,нету говорит нигде.
Alex.finn
На выставке был представлен Finder с 35 линзой, дальномером на 800м и съемным аккумулятором. Интересная новинка.
Если с ценой не борщнут как с первыми, то супер конечно.
Сейчас и Хик и Коно аналоги уже выпустили, поэтому придется двигаться я думаю.
По документам прибор свежий, таможенная декларация 14.10 оформлена
Хотя те же рико 42 и 50 были без PIP
Хозяин хелиона разве что заметил так называемое "отставание картинки"
с пульсаром действительно чувствуется разница. Только это больше не на отставание похоже, а на стабилизацию видео, плавный такой видеоряд (надеюсь понятно о чем я). Тем не менее владелец хелиона сразу решил переобуться на E6PRO V3 😊))
Alex.finn
На выставке был представлен Finder с 35 линзой, дальномером на 800м и съемным аккумулятором. Интересная новинка.
На какой матрице? Какая кратность и поле?
Kirill300Записать цифры вертикали горизонтали прицельной сетки и сбросить на заводские настройки . Как то так
Приветствую Всех! Столкнулся с такой проблемой. После установки и пристрелки прицела обнаружил что прицельная метка не возвращается на центр дисплея. Что это может быть и почему так происходит? Что с этим можно сделать? Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.
Ireypricel
Записать цифры вертикали горизонтали прицельной сетки и сбросить на заводские настройки . Как то так
Прикольно....Уверены что поможет?
Сергей 98Прикольно....Уверены что поможет?
:-)))
Мигель77
к сожалению нет инструкции, как уйти в гляделку?
https://www.youtube.com/watch?v=p5bKpGOUlp8
Какой прицел то?
Удачи!
Ireypricel
Записать цифры вертикали горизонтали прицельной сетки и сбросить на заводские настройки . Как то так
Вы не поняли, человек хочет после пристрелки видеть сетку в центре, как на обычной оптике, сколько б Вы кликов не вводили прицельная сетка всегда в центе, с тепловизорами такой фокус не проходит, куда сместили прицельную сетку там она и останется, и тут два варианта, либо оставить так как есть ( на самом деле не напрягает ни сколько), либо танцы с бубнами вокруг посадки прицела на кронштейн, можно где то подточить или где-то подложить☝
Док
У меня тоже Андроид. А какие Вы добавили разрешения? А то я в этом нулевой.
В моем случае я добавил все разрешения, т.е. доверил этому приложению свои геоданные, камеру, микрофон, память и телефон.))
Какие есть варианты крепления Iray SCT35 с минимальным количеством переходников? На данный момент кронштейн на карабине + переходник с ласточкиного хвоста на Вивер + родной быстросъемный кронштейн, который был в комплекте с прицелом дают в сумме превышение оптики над осью ствола 8,5см.
Но на планку, которая на карабине, ставится обычная оптика на быстросъемном МАС. Может есть какой-то быстросъем для IRay SCT35 на ласточкин хвост?
Barik1978Все быстросъемы мак и апель это сразу плюс миллион к высоте установки. И минус миллион к надежности конструкции.
Спасибо за совет!
Но на планку, которая на карабине, ставится обычная оптика на быстросъемном МАС. Может есть какой-то быстросъем для IRay SCT35 на ласточкин хвост?
А так, есть переходник на МАК, а низ мак уже берите все что угодно.
voffka
Все быстросъемы мак и апель это сразу плюс миллион к высоте установки. И минус миллион к надежности конструкции.
А так, есть переходник на МАК, а низ мак уже берите все что угодно.
Не могли бы Вы порекомендовать конкретный переходник на MAK?
Barik1978Он единственный в природе https://sturman.ru/product/mak-adapter-dlya-teplovizionnykh-pritselov-iray-saim-scl25scl35/Не могли бы Вы порекомендовать конкретный переходник на MAK?
Так что там спрашивать безполезно, вармант искать остатки по другим магазинам.
Zpgroup
Был в Штурмане неделю назад. Сказали (цитата): "всё, что содержит в своём названии слово iray или его прозводные, мы больше никогда возить не будем. Мы разругались с Айрэем напрочь, пусть теперь сами ищут канал ввоза".
Так что там спрашивать безполезно, вармант искать остатки по другим магазинам.
На Nvectech звонили?
Они делали много вариантов разных, в том числе они и для МАКа изготавливают.
Виталий1234Не звонил, даже название такое впервые слышу. Но на будущее, на заметку возьму, спасибо.На Nvectech звонили?
Они делали много вариантов разных, в том числе они и для МАКа изготавливают.
Zpgroup
Не звонил, даже название такое впервые слышу. Но на будущее, на заметку возьму, спасибо.
А, пардон, не вы интересовались, не тому ответил 😊
Barik1978Не могли бы Вы порекомендовать конкретный переходник на MAK?
У меня на всём оружии только ласт хвост 12мм.
И СКТ35 стоит так;
- быстросЪёмное единое основание МАК под лсатхвост, сверху под европризму.
- на нём (на МАКе) кронштейн пульсар с европризмой....
- на пульсаровском кронштейне переходник с пульсара на IRay
- и уже к переходнику крепится сам прицел.
Всего +30мм по высоте...
Почитать, конечно огород полный 😊 но схема рабочая и воочию смотрится довольно не плохо...
Сейчас фото скину...
Намертво приклеенная планка спокойно откручивается при нагревании. Сам неоднократно демонтировал "намертво приклеенные" планки, прогревая винтовки при температуре примерно 80 градусов в сауне 2-3 часа. В таком случае сдается и фирменный локтайт и уху 300.
[B]Никогда не понимал любителей такой Камасутры. /B]
+мульен!!! 🤣
Человек по моему не сказал, что за оружие!!
Дружище, который с проблемой!! Что у Вас за оружие с ластохвостом? Фото кидайте. Все можно решить с наименьшими финансовыми затратами общими усилиями без камасутры и подъема оси прицела на большую высоту.
Урал 1
Никогда не понимал любителей такой Камасутры. Поставить один раз фирменный вивер и забыть все эти переходники как страшный сон.
Намертво приклеенная планка спокойно откручивается при нагревании. Сам неоднократно демонтировал "намертво приклеенные" планки, прогревая винтовки при температуре примерно 80 градусов в сауне 2-3 часа. В таком случае сдается и фирменный локтайт и уху 300.
Человек спросил переход на МАК, я ответил... Это во первых... Во вторых не везде и не всегда есть возможность купить то что наиболее приемлемо и приходится исходить из того что есть в продаже на данный момент времени... Или лучше положить прицел на год в сервант, в поисках Вивера? Просирая при этом гарантийный срок?! И вообще, Вивер ГОВНО.... Хоть фирменный хоть кустарный... Причем каких мало... Сколько с ним не сталкивался постоянно какой-то геморрой... Личное мнение, на истину не притендую...
Всё теперь если и захочу мнение озвучить только ЛС...
Зарёкся...
romario-agro71Дружище, который с проблемой!! Что у Вас за оружие с ластохвостом? Фото кидайте. Все можно решить с наименьшими финансовыми затратами общими усилиями без камасутры и подъема оси прицела на большую высоту.
Сейчас в командировке, но фото кронштейна имеется.
Вот только научусь фото тут выкладывать))![]()
ДокВинты выкрутил, деревяшку сбоку поставил, молотком ёпс и в дамках. Я был в дамках тыщу раз.
Хочу избавиться от Вивера.
К планке, которая на карабине, креплю загонник. Поэтому не хочется ломать одно ради другого.
Костя221282
А вообще, сколько раз бью себя по рукам не писать на этом форуме ... Иногда хочется помочь человеку, но.... Обязательно засрут... Причем зачастую те кто на работе при графике 5/2 реже чем я в лесу...
Всё теперь если и захочу мнение озвучить только ЛС...
Зарёкся...
Константин, к сожалению это форум и тут люди разные и по-разному выражают свои мысли.
Пишите, каждое мнение интересно одному, пусть даже не интересно другому.
Коллег попрошу быть посдержаннее, спасибо!
ДокЗолотые слова Роман Кириллович.
Правильней избавляться от европейского шлака с ценой звездолёта, типа мака, аппеля и им подобных хвостов отряда воробьинообразных )
Есть же золотой стандарт, нахрена горожу городить ?
Коллег попрошу быть посдержаннее, спасибо!
Виталий, а кто проявил несдержанность???
Человек спросил, как решить проблему с наименьшим количеством звеньев, чтоб опустить ось прицела.Но на Ганзе ведь внимательно никто не читает и поэтому другой человек по доброте душевной предложил вариант с количеством звеньев в два раза большим и более высоким расположением прицела. Третий человек сказал, что никогда не понимал любителей такого изысканного секса и предложил убрать хвост и заменить вивером. ВСЕ!!!
А по существу вопроса я согласен.. ВЫкинуть к ипеням этот хвост. поставить вместо него вивер. Продать на ганзе маковский переходник и купить нормальные быстросъемные кольца для загонника.
Самая низкая посадка и универсальность в использовании.![]()
![]()
![]()
У меня карабин Bergara B14 Hunter 308 win, планка установлена от Innomount, так же будет сидеть, осталось решиться на покупку CKT 35)))
Чего нам мериться опытами, настрелом и т.п.друг перед другом 😊
Во вторых не везде и не всегда есть возможность купить то что наиболее приемлемо и приходится исходить из того что есть в продаже на данный момент времени... Или лучше положить прицел на год в сервант, в поисках Вивера? Просирая при этом гарантийный срок?!Интернет магазины доступны сейчас везде, где есть интернет.
И вообще, Вивер ГОВНО.... Хоть фирменный хоть кустарный... Причем каких мало... Сколько с ним не сталкивался постоянно какой-то геморрой... Личное мнение, на истину не притендую...Вы правильно подметили, про Ваше личное мнение.
Я ушел на вивер на всех своих винтовках. Загонник-коллиматор-универсал-варминт-ночник переставляются с охотничьей винтовки на варминт и обратно в зависимости от задач.
Есть кто в Питере с iRay Rico RH50? Можно в РМ.
И что за переключение в меню 3в и 3,7в?
рокки калуга
Парни какие аккумы посоветуете на сайм 35?
И что за переключение в меню 3в и 3,7в?
Приветствую! Есть аккумуляторы 3v и батарейки тоже 3v, а есть аккумуляторы 3,7v, и вы должны поставить в меню именно тот вольтаж какой будет на используемых Вами аккумуляторах, это нужно для правильного и корректного отображения шкалы зарядки, тепловизора!
Пока нахожусь в столице, приобрел себе основание МАК на призму 12мм без верхов. А вот адаптер между MAKом и IRay Saim найти не могу. Обзвонил все магазины, ответ один, в наличии нет!
Может кто владее информацией, где такую штуковину можно купить?
zolotce
https://www.youtube.com/watch?v=apbAAE9JV6I&t=25s
Я его на выставке в октябре видел. Очень вес понравился. Парни сказали только привезли им его. Мне понравился.
Ценник для прибора с дальномером в полне себе, надеюсь у официалов будет не на много дороже, можно будет рассмотреть его вместо SCT 35 (а то я его собрался брать), возьму паузу пока...
Док
Многовато отдачи для клея. Чтонить отломится в итоге.
Не могли бы вы объяснить, почему что-нибудь отломится?
Или адаптер между прицелом и МАКом уменьшает отдачу?
Почему то думал, что Saim SCT 35 держит отдачу и более крупных калибров.
Barik1978Не могли бы вы объяснить, почему что-нибудь отломится?
Или адаптер между прицелом и МАКом уменьшает отдачу?
Почему то думал, что Saim SCT 35 держит отдачу и более крупных калибров.
А для чего посадочные места клиновидной (трапециевидной) формы делаются?! Вас это на мысли не наводило?!
Barik1978
Уважаемые форумчане, возвращаясь к своей проблеме, описанной на предыдущей страницей)
Пока нахожусь в столице, приобрел себе основание МАК на призму 12мм без верхов. А вот адаптер между MAKом и IRay Saim найти не могу. Обзвонил все магазины, ответ один, в наличии нет!
Может кто владее информацией, где такую штуковину можно купить?
А вот теперь нелюбителей камасутры интересно послушать!!!
Костя221282А вот теперь нелюбителей камасутры интересно послушать!!!
Сдать обратно уже вряд-ли получится.
Если не подойдёт, будем сверлить)))
При покупке меня убедили, это то что мне нужно.
Именно на него ставится адаптер для IRay Saim.![]()
Barik1978Сдать обратно уже вряд-ли получится.
Если не подойдёт, будем сверлить)))
При покупке меня убедили, это то что мне нужно.
Именно на него ставится адаптер для IRay Saim.
А выноса Вам хватит?! Что-то сдаётся мне тянутся придётся, причем очень....
И на фото переходник так же с отсутствием возможности регулировки выноса...
1. Какой размер винтов, которые вкручиваются в теплоприцел? Интересует диаметр, шаг резьбы.
2. Какой можете порекомендавть клей, чтоб надежней присобачить адаптер (если конечно найду его) к кронштейну и к прицелу.
Через неделю вернусь домой и обещаю выставить на обозрение, что вышло после моих "танцев с бубном".
Спасибо всем, кто откликнулся и отписался.
Костя221282А выноса Вам хватит?! Что-то сдаётся мне тянутся придётся, причем очень....
И на фото переходник так же с отсутствием возможности регулировки выноса...
Вынос смогу регулировать только быстросъемом МАК на ласт.хвосте.
Там две фиксированные позиции.
Barik1978
Что если засверлить ещё одно отверстие в МАК и приделать его напрямую, посадив на клей?
Ещё и разницу диаметров надо как-то нивелировать между родным отверстием в кроне и родным винтом от прицела... Да и сверлить надо человеку с руками из плеч и точно не на коленках шуруповёртом...
В общем есть Вам над чем подумать .... 😊
Barik1978Вынос смогу регулировать только быстросъемом МАК на ласт.хвосте.
Там две фиксированные позиции.
Вы не правы... Это сделана возможность перемещения упора под разные виды оружия, т.к. на некоторых карабинах проточка под упор ближе к началу ствола, а на некоторых дальше, и возможность переставить упор, делает крон более универсальным....
Но если даже использовать возможность перемещения упора как регулировку выноса, этого явно не хватит... И не факт что крон встанет Вам на карабин в обоих положениях упора...
Обратите внимание на расположение прицела относительно крона на моём фото на 222стр. У нас и крон одинаковый и прицел. Карабин у меня Франки Горизонт.
Костя221282А вот теперь нелюбителей камасутры интересно послушать!!!
MEZZ@
нужно совместить оптическую ось
Так ведь оптический прицел смотрит в экран
Так ведь оптический прицел смотрит в экранА сетка в окуляре дневной оптики .
Нужно совмещять двигая теплонасадку, с точкой попадания.
При снятом теплике работать по сетке загонника.
Только предположение, не специалист - могу ошибаться.
ДокДовольно таки доступно объяснили, спасибо, можете дать совет, каким образом можно совместить 2 прибора?
Картинка в теплоприцеле нарисована на дисплее. Какой смысл в неё целится с оптики? Эта картинка совсем не там, где находится цель. В теплоприцеле, при пристрелке, по этой картинке двигают прицельную марку. Какой смысл смотреть на это в пристрелянную оптику?
Почитал доступные инструкции на насадки, там пишут, что пристегнули её, и готова к работе.
BilboBaggins
А как тут совместить два прицела, это крон нужен с регулировками. При этой схеме нужно пристрелять сам теплик в этом положении. Т.е. через дневной метиться по сетке теплика, хотя они будут расходиться. Ну и проверить потом стп при снятии-установке.
При снятом теплике работать по сетке загонника.
Только предположение, не специалист - могу ошибаться.
Согласен с вами...
Мигель77
Довольно таки доступно объяснили, спасибо, можете дать совет, каким образом можно совместить 2 прибора?
Почитал доступные инструкции на насадки, там пишут, что пристегнули её, и готова к работе.
Ничего там для насадок на объектив простого нет!!!! Так куча телодвижений в ПО чтобы все работало как надо, так что забудьте эту идею!
Док
Это изначально насадка, просто в корпусе прицела. В ней двигается картинка, а не прицельная марка.
Спасибо за ответ, хоть вы и разбили мои надежды))
Hutaryanin
Стесняюсь спросить,а нафуя такой гиперболоид?
😀 а я-то думаю, что-то нелюбители камасутры молчат, а не, потихоньку появляются 😀 ...
Ну у всех свои задачи, предпочтения и возможности, думаю за этим...
Док
Это изначально насадка, просто в корпусе прицела. В ней двигается картинка, а не прицельная марка.
Скажите пожалуйста, как вы думаете, а если в моей конструкции "совместить" перекрёстие тепляка с пристреленным перекрёстие оптического прицела, эффект может появиться?
Мигель77Скажите пожалуйста, как вы думаете, а если в моей конструкции "совместить" перекрёстие тепляка с пристреленным перекрёстие оптического прицела, эффект может появиться?
:-)
Мигель77
Парни, прошу дельного совета! Решил я превратить свой iRay Saim в предобъективную насадку. Пошёл к токарю, выточил соответствующую планку, установил её на винтовку, пристрелял свой загонник, далее поставил iRay, мишень видно идеально, начал стрелять, пуля уходит мимо мишени, от слова совсем- в листе а3 на дистанции 50 М отверстий нет! Что не так?
Доброго времени суток! Можно вопрос, с какой целью Вы это решили заделать ? Я понимаю если бы у Вас была просто гляделка и захотели через неё пострелять! А так, имея полноценный прицел, зачем Вам это, какие Вы в этом видите плюсы для себя? Я , если честно вижу только минусы, увеличение веса с двумя прицелами, неудобство управления , так как тянуться такую даль до кнопок , крайне неудобно! Ну и самое главное, Ваша эта идея ни когда не заработает, к сожалению!
Мигель77Добрый день, пристрелять теплоприцел, подсветку марки прицела не включать, и целиться только по марке теплоприцела. Разумнее совсем прицел убрать и поставить теплоприцел на крон с подходящим выносом.
Парни, прошу дельного совета!
Разумнее совсем прицел убрать и поставить теплоприцел на крон с подходящим выносом.Здесь задача другая.Быстрый переход день ночь,без перепристрелки.
Как вы правильно заметили,вариант один ,стрелять по сетке теплика.
При перестаноках (снял -поставил)сетка дневного будет уползать.
Сохранить повторяемость(дневной сетки),очень большОй гемор.
дело в том что у насадки не должно быть не увеличения не уменьшения картинки должно быть ровно 1 тогда можете хоть рукой держать перед прицелом и все будет пучкомИ не обязательно перед прицелом!
И стрелять можно от пояса, в ту сторону.)))
ДокНе представляю себе ситуации, чтоб так спешить, теряя тапки.
Снял оптику, поставил тепло, всё на быстросъёмах. Дольше ровно на время снятия оптики.
Это просто эксперимент)
Больше связан с фобией снимать/ставить прицел.
romario-agro71
Дождались.
Дык, чего и следовало ожидать. Еще пол года назад в теме Нордфорса писал, что китайцы.. и Irey в частности, натянут вскорости Пульсар "как сову на глобус", только шкурка трещать будет.. 😊
p.s. А прапорщик ювелир-всезнайка-кролик.. 😊 ( forummis...username ) так и продолжает своих подопечных всякими несбыточными баснями о предстоящем мега-обновлении и разной другой прошлогодней морковкой увещевать..
Виталий1234ИМХОТеперь можно просто мозги поломать пока выберешь)))
Им бы в линейке scl ещё и 42ю линзу добавить, по мне на 35й кратность мала, а картинка на 17мк поживее.
Luna070
Парни подскажите по гляделке iRay xEye 2 E6 Plus v3 вот такую присмотрел,но сегодня услышал мнение что у прибора картинка отстаёт от реального времени,может владеет кто поделитесь инфой
Для гляделки это не важно.
romario-agro71
Дождались.
Все хорошо, но для прибора с дальномером нужно больше чем 4 профиля. Точнее 4 профиля по 10 ячеек было бы нормально!
p.s. А прапорщик ювелир-всезнайка-кролик.. 😊
Имел вчера не осторожность высказать своё мнение в ветке нордфорса, не понравилось им 😞( Сообщение моё оказалось не угодным, удалили 😞
На втором фото, как хочется иметь по окончании процесса)
В конечном итоге ось прицела с 8,5см опустится до 6,5см.
Вынос сместился вперёд на 3.5см.
Адаптер к основанию МАК надо сажать на клей или достаточно ответных выступов и винтов??
Мазюкать все клеем не советую. Достаточно синего фиксатора резьбы на винтах.
p.s. Есть еще дедаловские адаптеры на кроны МАК. У них по 30 мм по центрам. Размеры призмы отличаются от пульсаровской.
Дир
Вопрос также в размерах призмы, разве на Пульсаре и Iray они одинаковые ?
Мой IRay в этой призме сидит как родной. Хочу прицел на адаптер посадить на UHU plus endfest 300.
Barik1978
На первом фото, как было раньше.
На втором фото, как хочется иметь по окончании процесса)
В конечном итоге ось прицела с 8,5см опустится до 6,5см.
Вынос сместился вперёд на 3.5см.
А скажите честно, вариант на втором фото Вам удобен? Тянуться не приходится к прицелу?! Я без подкола, просто интересно для себя на будущее....
Однозначно v2 не хуже... А как по мне даже лучше... И то что добавили функции настройки, однозначно +!!!
Костя221282А скажите честно, вариант на втором фото Вам удобен? Тянуться не приходится к прицелу?! Я без подкола, просто интересно для себя на будущее....
Теперь как раз не хватает этих 3,5см выноса, поэтому при вкладывании приходится немного тянуться к окуляру.
Barik1978Теперь как раз не хватает этих 3,5см выноса, поэтому при выкладывании приходится немного тянуться к окуляру.
Лучше уж + к высоте вместо того чтобы тянуться..
https://iray.su/aksessyari-iray/adapter-saim-p.html
Через ваш пульсаровский переходник встанет на МАК. Есть более короткая версия этого адаптера.
https://iray.su/aksessyari-iray/adapter-saim-ps.html
p.s. В итоге от чего пришли - к тому и вернулись. Нужно или адаптер Saim-MAK искать или планку на карабине менять.
На ней стоит дневная оптика.
Уход выноса вперёд на 3,5см не критичен для меня. Оставлю пока что всё в таком виде.
Barik1978Теперь как раз не хватает этих 3,5см выноса, поэтому при выкладывании приходится немного тянуться к окуляру.
Спасибо за честный ответ....
ГВВ
Наглазник длиньше нужен
Ага, например гофра от противогаза.. ))
ДирАга, например гофра от противогаза.. ))
😀 😀 😀
Barik1978
Менять планку на карабине не вариант.
На ней стоит дневная оптика.
Уход выноса вперёд на 3,5см не критичен для меня. Оставлю пока что всё в таком виде.
Так а почему назад по планке не сдвинуть, неужели нет прорезей для упора?
Даже если нет, любой токарь сделает за пару мин
Виталий1234Так а почему назад по планке не сдвинуть, неужели нет прорезей для упора?
Даже если нет, любой токарь сделает за пару мин
Там возможно (!!!) есть вероятность попасть на винты крепления планки к корпусу.... По этому не все так просто, может быть....
И скорее всего (могу ошибаться, что вряд ли) это не решит проблемы выноса....
Виталий1234Так а почему назад по планке не сдвинуть, неужели нет прорезей для упора?
Даже если нет, любой токарь сделает за пару мин
Прорезь есть, одна.
На фото упор в ней и находится.
Как вариант, можно попробовать "упереть упор" не в прорезь, а в задний торец планки.
Костя221282Там возможно (!!!) есть вероятность попасть на винты крепления планки к корпусу.... По этому не все так просто, может быть....
И скорее всего (могу ошибаться, что вряд ли) это не решит проблемы выноса....
Не понял о каких вообще винтах идёт речь, на фото показал, что раскручивать ничего не нужно, весь крон с прицелом снять с планки и сдвинуть назад.
Update:
Ваше "что вряд ли" Судя по ответу автора не сработало, самоуверенность зло 😊
Barik1978Прорезь есть, одна.
На фото упор в ней и находится.
Как вариант, можно попробовать "упереть упор" не в прорезь, а в задний торец планки.
Во всей планке всего одна прорезь??
Ну, собственно я и понял, что в этом затык. Выше уже написал, манипуляция по проточке дополнительной совершенно элементарная для любого специалиста, там супер точность не нужна.
Виталий1234Не понял о каких вообще винтах идёт речь, на фото показал, что раскручивать ничего не нужно, весь к-рое с прицелом снять с планки и сдвинуть назад
Виталий, вот если что-то не понятно лучше переспросите что имелось ввиду... Что бы глупо не выглядить ...
Вы когда к токарю отправляли, прорезь под упор в чем прорезать рекомендовали? Наверное в планке на которую цепляется быстросъёмные МАК! Так вот эта планка крепится на винтах к корпусу карабина и я имел ввиду именно попадание на эти винты.... 😊
Пишу с улыбкой 😛 как вы меня учили в начале темы....
Barik1978Прорезь есть, одна.
На фото упор в ней и находится.
Как вариант, можно попробовать "упереть упор" не в прорезь, а в задний торец планки.
Как вариант... При условии что подвижная часть МАКа будет полностью прилагать к планке на карабин, т.е. что бы пятно контакта было полным...
Но в любом случае это не есть правильно...
Костя221282Виталий, вот если что-то не понятно лучше переспросите что имелось ввиду... Что бы глупо не выглядить ...
Вы когда к токарю отправляли, прорезь под упор в чем прорезать рекомендовали? Наверное в планке на которую цепляется быстросъёмные МАК! Так вот эта планка крепится на винтах к корпусу карабина и я имел ввиду именно попадание на эти винты.... 😊
Пишу с улыбкой 😛 как вы меня учили в начале темы....
Мне всё понятно, в отличии от вас, любитель нагромозлить хер пойми что и потом запутаться в своих же измышления.
Планка крепится действительно на болтах, только причём тут вообще эти винты, шляпки которых находятся ниже самой нижней точки прорези Вивера.
Вы подержите хоть в руках эту планку, потом рассуждайте. На первой же странице этой темы, ещё 2 года назад у меня Сейм стоит на Арго именно на такой же планке.
Учите матчасть, потом просьба давать советы. Считайте предупреждением.
Владелец Арго меня понял, так что свои измышления мне просьба не адресовать и да, невооружённым глазом видно, что сдвинуть на 3,5 см с учётом длины планки можно без проблем.
На фото как раз отметил, примерно 3 см там и есть![]()
Виталий1234Мне всё понятно, в отличии от вас, любитель нагромозлить хер пойми что и потом запутаться в своих же измышления.
Планка крепится действительно на болтах, только причём тут вообще эти винты, шляпки которых находятся ниже самой нижней точки прорези Вивера.
Вы подержите хоть в руках эту планку, потом рассуждайте. На первой же странице этой темы, ещё 2 года назад у меня Сейм стоит на Арго именно на такой же планке.
Причем тут Вивер? У человека вроде ластхвот.
И Вам же Ваш совет; тон смените.... А то чтот Вы разошлись.... Уже слова лишние начинают проскакивать в Ваших текстах.
В общем всего доброго!
Здесь много умных людей, разберутся....
Дир
Да пофиг.., - хоть в торец, хоть в прорезь. Проблему это не решает. Нужно искать или делать самому планку с нормальным выносом. А это все лабуда..))
Полностью согласен...
Костя221282
Виталий, Вы свои предупреждения себе оставьте... Вы в смежной ветки сумнячать пытались, так Вам там быстро всё объяснили...
В общем всего доброго!
Здесь много умных людей, разберутся....
В смежной ветке это где?
Где Нордфорс хвалят и старательно обходят когда пишет один, второй человек, про дикие поправки в 5-7 см на крик, про увод СТП - ну там да, такое не замечают, Г-н Кроль упорно продолжает нахваливать и енотов различает на 260 метров с этой поделки.
Считайте вторым и последним.
Виталий1234В смежной ветке это где?
Где Нордфорс хвалят и старательно обходят когда пишет один, второй человек, про дикие поправки в 5-7 см на крик, про увод СТП - ну там да, такое не замечают, Г-н Кроль упорно продолжает нахваливать и енотов различает на 260 метров с этой поделки.Считайте вторым и последним.
Виталий, ну что вы в самом деле разошлись ..)) Тут вроде как все свои и Костя тоже, вроде как свой.
ДирВиталий, ну что вы в самом деле разошлись ..)) Тут вроде как все свои и Костя тоже, вроде как свой.
Ему ранее поясняли уже, что его камасутра, это ничто иное как реальная камасутра, смысла в которой чуть меньше, чем ноль.
Тогда я коллег наоборот попросил повежливее, но тут уж я не на его стороне и я, однозначный противник такого нагромождения.
А сейчас ещё тычет какими-то смежными ветками!
Самый простой способ это да, нормальный Вивер поставить.
Ну либо упор, либо реально в торец упереть.
Сегодня ездил, один убежал подранком, второй упал с 3-го выстрела. По дальномеру 192 м.
ShutovSAСегодня ездил, один убежал подранком, второй упал с 3-го выстрела. По дальномеру 192 м.
Это без зума картинка?
По дальномеру 192 м.Да уж.Смерть мучительная .Первый то метров с 50?
ShutovSAВот про калибровку,зачем она автоматическая,вроде приладился в бегового,а она щелк и подзависла.У меня стоит ручная,перед стрельбой нажал ,а то и не надо если кинескоп чистый.
Сегодня ездил, один убежал подранком, второй упал с 3-го выстрела. По дальномеру 192 м.
Gret10Думаю метров под 100.
Первый то метров с 50?
Самый простой способ это да, нормальный Вивер поставить.Люди не ищут лёгких и проверенных путей.
Мне вся эта ситуация напоминает анекдот про танкистов и золотую рыбку.
НО, у каждого свой путь! И если человек желает его пройти, не нужно ему мешать.
Надо использовать полуоболочку..
И потом 30, 45, 53, 1.13 по второму. Или ошибаюсь??
Это точно шакалы?? Как то они хвосты задирают по собачачьи🤣🤣🤣
romario-agro71
22 секунда по первому.
И потом 30, 45, 53, 1.13 по второму. Или ошибаюсь??
Это точно шакалы?? Как то они хвосты задирают по собачачьи🤣🤣🤣
1.13 это не выстрел. Карабин опустил резко..
romario-agro71После таких дырок он может и по кошачьи загнуться.
Как то они хвосты задирают по собачачьи
Док
Это-же самое интересное.
Местные сказали, что их собирается стая до 30 голов, а у меня патронов с собой оставалось 3 штуки😰(забыл из машины взять)
Мне кажется их лучше адресовать дилеру напрямую, может конечно и здесь кто ответит, ХЗ)
Sobol17
Скажите а кому адресованы данные вопросы?
Мне кажется их лучше адресовать дилеру напрямую а может и здесь кто ответит, ХЗ)
+100 с учётом, что данного прибора на руках нет и откуда пользователям в принципе знать, какие планируются линзы и т. п. опции...
В техподдержке ещё можно уточнить, но и они не Ванга, вряд ли ответят
voffka
А что за хохма с выключением рико после выстрела ?
Мы их штук 20 продали и сам им пользуюсь про такое не слыхал. На саймах есть такое при использовании аккумуляторов с коротким плюсом. Но с рико впервые слышу.
У рико шторка подвисала на первых партиях у 50 во всяком случае, сам свой прибор на перепрошивку отправлял, больше к ним претензий у меня никаких.
Подтвердилось что то по поводу отключения Рико, и если было то в чем были проблемы?
Кравчук
Вопросы тому , кто в ролике обзор делает в надежде ,что он ветку читает, в ролике он говорит .что имеет связь с айреем и фирма слышит и быстро учитывает пожелание покупателей
А на прямую дилеру не задать эти вопросы?Тем более он присутствует на форуме...
forummessage/209/27
cremeОн в двух случаях отключается.Подтвердилось что то по поводу отключения Рико, и если было то в чем были проблемы?
1) если его выключить
2) Если села батарейка
DOCENTANK77
Камрады просветите несведующего, смотрю на рико с дальником, бытуют мнения о корявости замера, якобы чем дальше тем пятно шире и нечеткие замеры итд
Да есть такое, у меня максимум получалось замерить на 800 метров по лесу, знакомый пользуется и говорит что большого кабана на 400 метров можно померить, но он уже просто скажем так приловчился что ли. А так да дальномер у Рико не очень если честно. На geni всё лучше с ним.
YuriysergievposadСпасибо. Да просмотрел ттх двух этих девайсов и как для неуча на пальцах рико у гены выигрывает картинкой и линзой?
у Рико не очень если честно. На geni всё лучше с ним.
DOCENTANK77
Спасибо. Да просмотрел ттх двух этих девайсов и как для неуча на пальцах рико у гены выигрывает картинкой и линзой?
Кратностью и дистанцией обнаружения, но весом/габаритом и дальномером проигрывает. Ещё есть угол поля зрения 🙂
YuriysergievposadНе ну я еще в школе не все уроки прокурил, еще что то есть 😊, вот жеш не задача то какая. До 200-250м бывают выстрелы у меня, вот и думаю...
Ещё есть угол поля зрения
DOCENTANK77
Не ну я еще в школе не все уроки прокурил, еще что то есть 😊, вот жеш не задача то какая. До 200-250м бывают выстрелы у меня, вот и думаю...
Рико вспоминаю исключительно с теплотой, до 200 метров даже стартовой кратности с тонким крестом хватало за глаза.
Дальномер посредственный конечно, но честно, я своим Аксионом, с хваленым Пульсаровским дальномером, именно по зверям не особо-то меряю, всё больше приходится всё равно к лесу привязываться.
Аккамулятор ещё однозначно получше у Рико, правда он штатный, не то, что любые аккумы cr123 пихнул и побежал.
Поле да, конечно похуже чуть, тут вопрос наиболее частых дистанций стрельбы.
Partyhon
Коллеги, добрый день. После покупки iRay Saim SCL 35 знакомился с меню без изучения инструкции(как обычно), и видел кадр в кадре на экране. Но не запомнил комбинацию кнопок. Когда начал изучать инструкцию, про эту функцию не нашел ничего в ней. Может мне причудилось?. Есть функция кадр в кадре на iRay Saim SCL 35 ?
На Рико у меня включался удержанием кнопки приближения. Обычно ПИП так включается везде
Сергей 98
Зажимаете среднюю кнопку,там иконка будет квадрат в нем квадрат поменьше,включаете.Так было на 25.
Да, делаю так, появляется иконка, делаю ОК, ничего...
Виталий1234На Рико у меня включался удержанием кнопки приближения. Обычно ПИП так включается везде
Кнопка приближения, первая. Коротко- приближение, длительно-выкл
Когда начал изучать инструкцию, про эту функцию не нашел ничего в ней.
Сфотографируйте страничку в инструкции где перечислены пункты основного меню. Четвертый или пятый пункт - Режим управления функцией пип. ОN-оFF
А прицел давно приобретался??
romario-agro71Сфотографируйте страничку в инструкции где перечислены пункты основного меню. Четвертый или пятый пункт - Режим управления функцией пип. ОN-оFF
Приобрел неделю назад. В инструкции расширенное меню вообще не мое!!!
Partyhon
Там вообще режима PiP нет..
Ориентировочно с января 2021 года режима pip нет ни в одном прицеле iRay официально ввезённых в Россию!
YuriysergievposadОриентировочно с января 2021 года режима pip нет ни в одном прицеле iRay официально ввезённых в Россию!
Жалко. Но когда я шарился по меню, при первом включении, на экране проскакивала функция картинка в картинке. Наверно померещилось
Кстати пострелял немного из тигра 7,62х54 - мой SCL35 выдержал все хорошо, ничего не потухло и не посыпалось.
Снял фрагмент в момент выстрела в замедленной сьемке , мож попозже выложу.
Колбасит прицел очень сильно , изгибается крон как дерево на ветру ))).Но судя по видео на ютубе как гнутся оптические прицелы при выстреле думаю не страшно.
Руки так и чешутся переставить прицел на самые передние отверстия /сейчас на средних стоит/ а сам крон отпилить сантиметра 4 - останавливает ток что все равно буду менять прицел на v2 а продавать с пиленным кроном геморой.
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
PartyhonЖалко. Но когда я шарился по меню, при первом включении, на экране проскакивала функция картинка в картинке. Наверно померещилось
Скорее всего включили функцию удаления битых пикселей, там есть окно схожее с pip.
YuriysergievposadСкорее всего включили функцию удаления битых пикселей, там есть окно схожее с pip.
Наверно
Прочитав множество тем, запутался ещё больше. Сложилось такое впечатление что везде в темах встречается много продавцов, которые в свою очередь хвалят свой товар и хаят товар конкурента, хрен поймёшь кто реальный пользователь а кто заинтересованное лицо в продаже товара. Тот же ютюб завален рекламой заинтересованными блогерами((( Наверное многие с этим сталкивались при выборе прицела, читали отзывы, спрашивали и ждали совета при выборе...
Мука, просто мука в голове!
Звонил вчера в Iray.su скидку как официалы более 5% дать не могут, но знаю что можно купить дешевле (демпинг), но сомневаюсь как в таком случае будет оформлен гарантийный талон, действительно ли будет гарантия на прибор? Если кто знает, сталкивался прошу подсказать. Ведь покупая у частного лица чека, документов не будет а нужны ли они будут в случае обращения по гарантии?
Покупку планирую после НГ, возможно кто-то скажет рано задаю вопросы, спорить не буду, за это время может на моей улице перевернётся КАМАЗ с "пряниками" и я начну смотреть в сторону другого производителя. Но всё же, буду благодарен кто сможет мне пояснить.!)
Спасибо)
Sobol17Вгарантийнике написано:если отметки о продаже нет,то гарантия идет с момента отгрузки прибора дилеру.А дилер возьмет его после вашей предоплаты.Здесь есть дилеры не вчерашние,надежные,адекватные и цены у них хорошие.Только после покупки не надо здесь распростроняться за цену,а то бывают такие.
Ведь покупая у частного лица чека, документов не будет а нужны ли они будут в случае обращения по гарантии?
Но всё же, буду благодарен кто сможет мне пояснить.!)https://www.youtube.com/watch?v=MRyKcknPqto
Спасибо)
ПожалуйСТО!
Sobol17из всего поля тепла по своим хотелкам и платежным способностям, а так же условие сервиса, остановился на рико, тк дальняк нужен, посмотреть на Гену 35 вроде и да и тут же и как бы нет, трейл как серую мышку метать туда сюда и как чего с ним...нах, юкон вааще не рассматриваю.
Но всё же, буду благодарен кто сможет мне пояснить.
Виталий123450-250м, 250м был самый дальний результативный выстрел, но волк порой ближе 300 не подходит.
Поле да, конечно похуже чуть, тут вопрос наиболее частых дистанций стрельбы.
Sobol17
Дааа, мужики!(
Звонил вчера в Iray.su скидку как официалы более 5% дать не могут, но знаю что можно купить дешевле (демпинг), но сомневаюсь как в таком случае будет оформлен гарантийный талон, действительно ли будет гарантия на прибор? Если кто знает, сталкивался прошу подсказать. Ведь покупая у частного лица чека, документов не будет а нужны ли они будут в случае обращения по гарантии?
Покупал прицелы здесь на форуме,талон заполнен,печать стоит.На первом приборе проходил гарантию без проблем.Чек не нужен.Даже я так понял и талон не нужен,пробивают по номеру прибора когда продан.
Hutaryanin
Только после покупки не надо здесь распростроняться за цену,а то бывают такие.[/B]
По этому вопросу понятно, сам в продажах правда не по оптике, другого рода оборудование, не охотничья тема!
Спасибо)
YuriysergievposadСкорее всего включили функцию удаления битых пикселей, там есть окно схожее с pip.
Сейчас дома проверил, действительно , это была функция корректировка битых пикселей.
Сергей 98Покупал прицелы здесь на форуме,талон заполнен,печать стоит.На первом приборе проходил гарантию без проблем.Чек не нужен.Даже я так понял и талон не нужен,пробивают по номеру прибора когда продан.
Эдак прицел может у дилера 2 года лежать пока покупатель не купит и после продажи вообще без гарантии окажется 😊
Не, немного не так.
ПРИ ОТСУТСТВИИ отметки о дате продажи, к примеру, ганзовского дилера, о продаже конечному покупателю, гарантийный срок считается с момента продажи этому дилеру.
То есть дилер получает прицел с чистым гарантий ником (печать и серийник вписаны) и при продаже конечному потребителю, заполняет дату.
Поэтому я за покупку на ганзе с нормально оформленным гарантийным талоном и предварительной проверкой серийника у официала.
У официала покупать однозначно разорение
Виталий1234Поэтому я за покупку на ганзе с нормально оформленным гарантийным талоном и предварительной проверкой серийника у официала.
У официала покупать однозначно разорение
Виталий благодарю, стало понятно как действовать!
Всем большое спасибо)
Сергей 98Так и печать(чек) можно поставить через 2 года,будет почти вечная гарантия 😊
Официал даёт дилерам талоны уже с печатью, ставится только дата продажи.
Ну, и Во-первых, Думаю сообщение стоит удалить, т. К. это действительно рабочая схема.
Во-вторых, с учётом старта продаж к примеру Рико, к дилеру потом будут оч большие вопросы, как он его продал через 2 года после покупки, так что далеко не всякий на это пойдёт.
Сергей 98
Имхо.Чуть не так,печать должна стоять еще одна,продавца.Он же и дату ставит.Прибор может на витрине пролежать 2 года..
Не видел ни одного талона (в том числе и на своих прицелах), где бы стояла печать ещё и дилера
Виталий1234Есть печать продавца, гарантия с момента продажи продавцомНе видел ни одного талона (в том числе и на своих прицелах), где бы стояла печать ещё и дилера
Нет печати, с момента продажи дистриком.
voffka
Есть печать продавца, гарантия с момента продажи продавцом
Нет печати, с момента продажи дистриком.
Оч странно, тут мне кажется у половины и близко печатей нет никаких.
Я у официала специально этот вопрос уточнял, сказали с даты в талоне и печать их должна быть обязательно.
Ну, надеюсь, не сломается, как сами знаете какой Фрост...))
И ещё момент- при изменении кратность по идее должна увеличиваться сетка. Но из всего набора 2 сетки которые как раз и интересны не меняют кратность при приближении. Это нормально или косяк?
ValkOFFa
Друзья, заранее прошу прощения за глупый вопрос. Но не нашёл в своём sct35 сброс до заводских настроек? Можете подсказать любезно где дто находится подробно? Буду очень признателен.
И ещё момент- при изменении кратность по идее должна увеличиваться сетка. Но из всего набора 2 сетки которые как раз и интересны не меняют кратность при приближении. Это нормально или косяк?
Про заводские настройки не скажу, надо смотреть, а сетка увеличивается как раз та, что с вертикальными рисками, что в принципе логично.
А товарищу наоборот не понравилось это увеличение, так что видимо как раз сделали на вкус и цвет.
Но мне сетки в Саймах не нравятся, в Рико лучше
... не нашёл в своём sct35 сброс до заводских настроек?
У всех последняя строчка расширенного(центральная кнопка) меню.
Прошу помощи.
Вчера пристреливал товарищу SCL-35, было 3 непонятных для меня момента:
Первый:
На дистанции 100м при смещении прицельной метки по показаниям прибора смещение точки попадания менялось в 2 раза больше чем выбранное значение.
Т.е. на дистанции 100м необходимо сместить точку попадания на 10см вверх.
Ввожу в настройках поправку +10см. Произвожу отстрел, точка сместилась на 20см. Смещаю на 10см вниз, точка опять уходит на 20. Смещаю на 5см, смещается на 10.
Так должно быть или глюк? Или значения в пристрелке рассчитаны на другую дистанцию не равную 100м?
Второй:
После 3х серий по 3 выстрела прицельная сетка стала тоньше, а позже и вовсе пропали вертикальные риски.
Т.е. на сетке с прицельными марками в виде "+" получились "-".
Метка с прицельными марками в виде "^" остались только боковые полосы идущие от боков к центру и.д.
Перекурили 15 мин, всё восстановилось.
Следующие 2 выстрела и картина повторяется.
Третий момент:
не ясен шаг смещения прицельной марки. За один клик то 3 то 6м, то какие-то дробные значения рядом с этими цифрами.
Прицел новый, первый отстрел, родной крон + kozap weaver. cz557-308win+AirMaster Hunter, патрон S&B-SP-11.7г.
Alexandr-belg
Добрый день уважаемое сообщество.
Прошу помощи.
Вчера пристреливал товарищу SCL-35, было 3 непонятных для меня момента:Первый:
На дистанции 100м при смещении прицельной метки по показаниям прибора смещение точки попадания менялось в 2 раза больше чем выбранное значение.
Т.е. на дистанции 100м необходимо сместить точку попадания на 10см вверх.
Ввожу в настройках поправку +10см. Произвожу отстрел, точка сместилась на 20см. Смещаю на 10см вниз, точка опять уходит на 20. Смещаю на 5см, смещается на 10.
Так должно быть или глюк? Или значения в пристрелке рассчитаны на другую дистанцию не равную 100м?Второй:
После 3х серий по 3 выстрела прицельная сетка стала тоньше, а позже и вовсе пропали вертикальные риски.
Т.е. на сетке с прицельными марками в виде "+" получились "-".
Метка с прицельными марками в виде "^" остались только боковые полосы идущие от боков к центру и.д.
Перекурили 15 мин, всё восстановилось.
Следующие 2 выстрела и картина повторяется.Третий момент:
не ясен шаг смещения прицельной марки. За один клик то 3 то 6м, то какие-то дробные значения рядом с этими цифрами.Прицел новый, первый отстрел, родной крон + kozap weaver. cz557-308win+AirMaster Hunter, патрон S&B-SP-11.7г.
Добрый!
1. Был бы Рико, точно бы сказал, что первая дистанция у них 50 метров, тут странно, возможно перепрошили, чтобы также стало.
2. Странно конечно, может другую марку попробовать.
3. Шаг смещения меняется от смены кратности, обратите внимание на это.
Тут странный только пункт 2 на самом деле, повторится, надо нести в сервис мне кажется.
Либо как выше написали, скинуть настройки и попробовать ещё раз
В теме об этом выборе я даже опрометчиво порекомендовал Нордфорс.
В Нордфорс я неоднократно смотрел, картинка весьма неказистая.
Но мое мнение может быть субъективным, потому даю ссылку на РЕКЛАМНОЕ видео продавца.
Смотреть с 7+ минуты, до этого вода.
1. Картинка ужас, хотя постарались и сжали в угол, но даже это не помогло
2. Сетку еле видно
3. Сетка при движении прицела тормозит и дёргается, в движении вообще стрелять не получится - что там пели про задержки у iray
4. Ну и про дохрена выстрелов и загубленных зверей нечего и говорить. Даже на видео видно в некоторых местах, что пуля летит в другую точку. СТП привет.
В общем, больше его советовать точно не буду 😊
Док
Ну, как мне кажется, она есть и немаленькая. СЦТ-35, Ар15, стрелял по быстро убегавшему зверю, метров с 50. Бежал диагонально, во всю прыть, под 45 град. от меня. Первое попадание по стоявшему, кувырнулся, вскочил и погнал, я 5 раз засадил в темпе, с привычным упреждением, я по движке на стенде постоянно стреляю, те. умею. Из 5 выстрелов ни одного, первый был хороший, зверя нашли в лесу, больше попаданий нет. Все обзадил, смотрели по следам на снегу. надо привыкать к прицелу. Жаль видео не включил, некогда было.
А это уже не технические характеристики прибора, а личные, общечеловеческие...одним словом не доказательство :-)))) т.е. умею, это только в голове, а случаи разные бывают, и животное это не стенд :-)
Пс... Сто раз обжовано, стедовики по уткам мажут..а тут пулькой да по зверю:-)
Док
Ну, как мне кажется, она есть и немаленькая. СЦТ-35, Ар15, стрелял по быстро убегавшему зверю, метров с 50. Бежал диагонально, во всю прыть, под 45 град. от меня. Первое попадание по стоявшему, кувырнулся, вскочил и погнал, я 5 раз засадил в темпе, с привычным упреждением, я по движке на стенде постоянно стреляю, те. умею. Из 5 выстрелов ни одного, первый был хороший, зверя нашли в лесу, больше попаданий нет. Все обзадил, смотрели по следам на снегу. надо привыкать к прицелу. Жаль видео не включил, некогда было.
Меня тоже пытались убедить в этом на Рико, но не глазом, не по видео не видел.
Тут видно невооружённым глазом как крест не успевает за картинкой, а если она ещё и от реального времени отстаёт, то представьте задержку в целом.
Вы конечно же сняли видео, где потом разобрали, ошибка это или задержка?
Док
Ну, как мне кажется, она есть и немаленькая.
А прибор сильно старый?, а то я у официалов про задержку на новых спросил-отмалчиваются, у того в который я смотрел весной была приличная, поэтому я и поменял sct поменял на scl, он гораздо меньше тормозит.
Докэто ошибка стрелка.
Причём тут ошибка, буквально с 7 минуты посмотрите как стрелок двигает карабином, сначала двигается картинка, а потом за ней двигается крест.
ДокПосмотрел, там же нет совместной картинки чтоб видно и карабин с целью и крест в прицеле. Как понять-то?
Может я не так выразился - картинка сдвигается, а крест остаётся на месте, отображение положения креста, отстаёт от отображения положения общей картинки.
Или у меня так отображается?
ДокТак сектанта не переубедить ! 😊
это не задержка, это ошибка стрелка.
А вот на айрее задержка есть , и на прицелах и на гляделках
Док
Прибор новый, СЦТ-35. Картинка отличная, наверно мозги её долго рисуют 😊)
Я правильно понимаю, что стреляя с 50 метров по стоящему он убежал, но тем не менее вы уверены, что когда он побежал вы стреляли верно 😊
Для сравнения, виде с iray SCH50 и кабана на 60 метров. Тут крест чётко идёт за перемещением картинки. Ну и кабан не бежит к сожалению, проверить не смог задержку 😊
mitay76
Так сектанта не переубедить ! 😊
А вот на айрее задержка есть , и на прицелах и на гляделках
Вы не видите отставание креста на видео?
Покажите мне, пожалуйста, подобное на видео iray, а в противном случае не стоит пи...ть понапрасну.
ДокНу с вероятностью процентов 90 верно. Но видоса нет, поэтому точно не скажу, сам на измене. С ЭОПом раньше так же стрелял, всё чётко попадало. В ЭОПе нет задержки. Ну и с открытых тоже, на загонных кабаны шустро пробегают.
Я к тому, что, раз у вас после выстрела по стоящему он рванул, как вы можете быть уверены в своих стрелковых навыках, при стрельбе по бегущему.
Я, почему всегда видео и пишу, чтобы потом если что, проанализировать свой выстрел и понять, куда попал, как попал...
Виталий1234Мне видео не надо! И не смешите- на видео задержку не увидишь 😊
Вы не видите отставание креста на видео?
Покажите мне, пожалуйста, подобное на видео iray, а в противном случае не стоит пи...ть понапрасну.
Глазу своему доверяю больше 😞
mitay76
Мне видео не надо! И не смешите- на видео задержку не увидишь 😊
Глазу своему доверяю больше 😞
Непробиваемые люди - в третий раз пишу, что нам видео видно торможение креста от отображения остальной картинки.
И не надо тут про сектантов, это вам в соседнюю тему, где почти каждая страница косяк прицела, а главный пиарщик типа даже не видит этого и накидывает сообщений, чтобы утонуло поскорее.
А я за свои деньги, покупаю уже третий прицел фирмы, потому что действительно охочусь и часто, проверяю всё на себе, а не сижу как вы и жду магических обновлений на Нордфорс, которые должны вдруг превратить его в супер-прицел.
Док
Навыки вон на видосе сверху есть, если что 😊) Рванул, потому-что зверь крепкий и пуля фмж. Пробежал 30 метров всего. Они все бегут, если попал не в ЦНС. Медведи с 11 мм дыркой в сердце бегут, только в путь.
Смотря какая пуля 😊
Но естественно, попадание не должно быть в район жопы.
Я к тому, что все иногда допускают ошибки и потому всегда лучше видео записать.
А видео супер, крест двигается одновременно с картинкой, движения волка плавно отображаются
Виталий1234А я жду обновлений и на Сайм и на норд и на легат, чтобы определиться к новому сезону!
а не сижу как вы и жду магических обновлений на Нордфорс, которые должны вдруг превратить его в супер-прицел.
Док
Крест не может отставать, он неподвижен на дсиплее. Возможны алгоритмы, когда проц. фон обсчитывает дольше, чем движущуюся цель. Это когда проц слабый. Мне объясняли спецы, но я не в теме, поэтому как то так запомнил.
Как же он неподвижен, если изначально он даже не появляется при включении прицела и его даже НЕТ на дисплее, т.е. его рисует программа и на видео видно, как программа как раз запаздывает в его прорисовке. Вот видимо как вы пишете, "обсчитывает дольше".
Крест на видео Как бы догоняет изображение.
Виталий1234Блин.. Вот стреляете вы по кабану ,бегущему на 100м. Выносите знакомое и уверенное вам упреждение. ( ну пол корпуса, к примеру)Пуля вылетела, должна попасть в лопатку!!! В прицел должно быть видно попадание по корпусу(шерсть там,кровь)( хорошо видно при 223калибре!)Но! картинка с задержкой в 0.2 сек выдаст вам лишь брызги земли,ведь цели в момент реального прилета пули там УЖЕ НЕТ!!!
Смотря какая пуля
Но естественно, попадание не должно быть в район жопы.Я к тому, что всё допускают ошибки и потому всегда лучше видео записать.
А видео супер, крест двигается одновременно с картинкой, движения волка плавно отображаются
ПС Если что, скорость бегущего кабана около 15м/с или 54 км/ч; ну можно убавить до 12м/с для среднего значеня) .ДАЖЕ ЗАДЕРЖКА В 0.1 С ПРИВЕДЕТ К ПРОМАХУ
И это приходится учитывать...
mitay76
Блин.. Вот стреляете вы по кабану ,бегущему на 100м. Выносите знакомое и уверенное вам упреждение. ( ну пол корпуса, к примеру)Пуля вылетела, должна попасть в лопатку!!! В прицел должно быть видно попадание по корпусу(шерсть там,кровь)( хорошо видно при 223калибре!)Но! картинка с задержкой в 0.2 сек выдаст вам лишь брызги земли,ведь цели в момент реального прилета пули там УЖЕ НЕТ!!!
Верно, не спорю.
Поэтому в прицел, отставание КАРТИНКИ В ПРИЦЕЛЕ ОТ РЕАЛЬНОЙ не увидеть.
Это факт и его никто не оспаривает.
Я пишу про очевидное отставание изображения креста от изображения фона на видео.
Виталий1234Дак вот как раз в прицел и видно реальное отставание, если не закрывать второй глаз. На видео точно не увидеть+ там косяки от рекордера 😞Поэтому в прицел, отставание КАРТИНКИ В ПРИЦЕЛЕ ОТ РЕАЛЬНОЙ не увидеть.
[B]
это вам в соседнюю тему, где почти каждая страница косяк прицела, а главный пиарщик типа даже не видит этого и накидывает сообщений, чтобы утонуло поскорее.
Виталий, там прискорбного слово сказать нельзя, не согласных, высказывающих своё мнение сразу в бан.(((
Я как лицо не за мотивиронное, написал два сообщения основанные на личном впечатлении от прицела и всего происходящего с его рекламой и хвалёным сервисом, уже под санкциями...! Смешно)))
PS. У этого пиарщика прицел поди эксклюзивный, ручной сборки! Кто-то напишет о проблеме, он тут как тут, мол ничего не знаю, проблем нет, всё замечательно. Только ему его выдали, он поюзает и сдаст его к ху...м обратно а люди покупают за свои кровные....
Sobol17Так может стоит альтернативную тему создать 😊 Для тех кому есть что сказать ? 😊))
[QUOTE]Виталий1234
[B]это вам в соседнюю тему, где почти каждая страница косяк прицела, а главный пиарщик типа даже не видит этого и накидывает сообщений, чтобы утонуло поскорее.
Виталий, там прискорбного слово сказать нельзя, не согласных, высказывающих своё мнение сразу в бан.(((
Я как лицо не за мотивиронное, написал два сообщения основанные на личном впечатлении от прицела и всего происходящего с его рекламой и хвалёным сервисом, уже под санкциями...! Смешно)))PS. У этого пиарщика прицел поди эксклюзивный, ручной сборки! Кто-то напишет о проблеме, он тут как тут, мол ничего не знаю, проблем нет, всё замечательно. Только ему его выдали, он поюзает и сдаст его к ху...м обратно а люди покупают за свои кровные....
А тут стараешься чтоб только один бах и так, чтоб все мясо целое осталось!
Hutaryanin
ТЛюбая дырка с нарезного,пол ведра мяса на выброс..
Не соглашусь, а точнее ничего подобного :-) все там ок...единственное что может быть про пол ведра, это когда через кусты и пуля разворачивается плашмей, вот это да, там пол ведра:-)
Y-olaНе соглашусь, а точнее ничего подобного :-) все там ок...единственное что может быть про пол ведра, это когда через кусты и пуля разворачивается плашмей, вот это да, там пол ведра:-)
Ну, может написано немного утрировано, но если я уверен в выстреле и знаю, что зверь через 50 метров упадёт, то 5 лишних гематом точно делать не буду, зачем?
Впрочем, это дело каждого конечно.
Вы мне скажите лучше, это что, у меня одного видео воспроизводится так, что крест тормозит на картинке Форса?
Виталий1234Ну, может написано немного утрировано, но если я уверен в выстреле и знаю, что зверь через 50 метров упадёт, то 5 лишних гематом точно делать не буду, зачем?
Да, про крестик
Y-olaДа
Спасибо, а то уж подумал неужели глюк 😊
В самом начале съемом ч прицела мне кажется хорошо видно, правда там сам крест хрен разглядишь 😊
romario-agro71
Да!!! Везёт мужикам!! Ночью можно очередями по бегущему кабану потренироваться! 😁
А тут стараешься чтоб только один бах и так, чтоб все мясо целое осталось!
Роман, расскажи лучше про обновку - как показывает, как мерит 😊
Обновка ещё не доехала. На подходе.
Y-olaНу может дорогими патронами и ни чего,я с 308 новосибирской полуоболочкой 9,4 грамма,выходная дырка мама не горюй.Но валит сразу.
Не соглашусь, а точнее ничего подобного :-) все там ок...единственное что может быть про пол ведра, это когда через кусты и пуля разворачивается плашмей, вот это да, там пол ведра:-)
ДокЗато тема не тонет.
Но тема-то не про полведра гематомленного мяса
ДокМедведя видел только в зоопарке,читаешь про охоту на медведя, аш мурашки по спине.Вопрос Виталию,как обновка по сравнению с42,особливо распознание на предельных,на сколько дальше реально?Ато сегодня друг забегал,у него тож 42 первый тепловой уже с месяц и мечтали про 640 матрицу.Можно в пм.
медведа насквозь в любом ракурсе
Hutaryanin
Медведя видел только в зоопарке,читаешь про охоту на медведя, аш мурашки по спине.Вопрос Виталию,как обновка по сравнению с42,особливо распознание на предельных,на сколько дальше реально?Ато сегодня друг забегал,у него тож 42 первый тепловой уже с месяц и мечтали про 640 матрицу.Можно в пм.
Неоднозначно.
На стартовой Рико даже чуть получше ввиду кратности.
Затем, зум конечно начинает догонять.
На самом деле, однозначный плюс только в весе и в поле зрения.
В РМ можете тел написать, я вам скину видео сравнительное.
Сергей 98ну вы когда пристреливаете оптику проверяете повторяемость снял-поставил и бахнул? так вы на свой вопрос можете ответить ток сами
есть проблемы с уводом СТП при перестановке ?
Виталий1234Спасибо.К сожалению(или к счастью)телефон имею кнопочный,такой у жены,а как к ней лезть с такими вопросами....одним словом баба.
Неоднозначно.
На стартовой Рико даже чуть получше ввиду кратности.
Затем, зум конечно начинает догонять.
На самом деле, однозначный плюс только в весе и в поле зрения.
В РМ можете тел написать, я вам скину видео сравнительное.
Сергей 98один раз прибив оптику и на все время? летом полет пули один, зимой другой, тот же патрон, для ПА мож и не критично, но проверять и перепристреливать при смене погодных условий мое мнение нада.
Обычно ставлю оптику и не снимаю её..
[B]Кто переставляет прицел на разные стволы,есть проблемы с уводом СТП при перестановке ?Крон быстросьем.Думаю на второй ствол пристрелять./B]
Регулярно переставляю. Круговорот прицелов по двум стволам.
На первом профиле. 308.
На втором 22лр.
На третьем 22 лр товарища. Раз пристрелял и охочусь. Пару раз в месяц ездим дырявить бумагу. Все обычно на месте. Отклонения минимальные... Не критичны для охоты. Вкладка, похмелье.. 🙈😁1,5-2 см... Для охоты херня.
Правда случился по невнимательности прокол. Тащили козла.. Увидели зайца. Перекинул на мелкан, а профиль поменятьзабыл🤬🤬🤬Мудак. Зайза с едим позже! 😁![]()
![]()
![]()
DOCENTANK77
один раз прибив оптику и на все время? летом полет пули один, зимой другой, тот же патрон, для ПА мож и не критично, но проверять и перепристреливать при смене погодных условий мое мнение нада.
Я стреляю постоянно,у меня можно сказать свой тир 😊
DOCENTANK77
Други подскажите по Рико 42, пип остался в данной моделе, смотрю видюшки и все без звука, это в проге засада или владельцы в меню не включили звук, какое время запуска и стоит ли докупать второй аккум. Спасибо.
У моего ПИП был, сейчас обычно без Пипа.
Звук только при записи через прогу на телефоне.
Второй аккумулятор идёт в комплекте.
Время запуска не засекал, но не прям огромное, но не 5 секунд
И картинка получше, чем у меня открывается
Виталий1234Оооооочень жаль 😞
сейчас обычно без Пипа.
Uran888
Возрадуйтесь, scp19 подешевел
Uran888
Возрадуйтесь, scp19 подешевел
Тепло по цене знаменитого цифрового прицела 😊
Многие задумаются при выборе, Iray пошёл в «наступление»...
Sobol17с кроном в комплекте, пульсар удавится
Тепло по цене знаменитого цифрового прицела
Комполектность на фото. Попросил сразу положить стальной упор для крона. Просьбу удовлетворили. И что приятно четыре грелочки для пристрелки.
Картинка супер. Дальномер бодренький.
Узел питания МОЩЯ!!!! Не сравнить с хлипкой крышечкой 35го.Кстати аккумы и зарядное забрал в сдеке одновременно. Но и прицельчик в итоге вышел не лёгкий. Это наверное пока единственный минус по сравнению с 35м.
Что в итоге.
Дальномер.
Безгеморойное питание.
Дисплей который не замёрзнет.
Мне пока нравится.
Да ещё. Очень информативные кнопки управления.
И ПИП в принципе наверное и не нужен. Кратность быстро переключается кнопкой. С трелять на второй будет вполне комфортно. 👍
[B]Ну вот и доехала моя Прэлэсть! 😘
Ещё раз мои поздравления!!!
Спасибо за подробный фото отчёт, буду ждать отзыв спустя время...
Интересно, сколько всё же протянет на одном аккуме?
Меня единственный момент в моём SCH50 расстраивает.
В остальном выглядит бомба, видео конечно же всё ждём 😊
romario-agro71с обновой, сам на изжоге сижу, время "Ч" подходит.
Ну вот и доехала моя Прэлэсть!
romario-agro71а который на кроне силумин?
Попросил сразу положить стальной упор для крона.
romario-agro71у Рико тож така бяка и желательно железку заказать?
Да. Родной люминь.
А Вы впервые об этом услышали? 🖐️😁
Рико довольно таки тяжеленький прицел! Замины есть на упоре? Он в стоке алюминий. На SCT 35 ребята дают стальной со скрипом. А на тяжёлый Рико без проблем.
romario-agro71ДА! ну так как уже в пути придется или уже фрезеру отдать оригинал для плагиата из железа.
А Вы впервые об этом услышали?
Когда зажимы хорошо остстроены все и так будет ОК!
но мы же все стремимся к наилучшему.
Так что стальной упор не повредит. За цену доставки😜
🖐️😁
Друг на Рико 42 полюбил резинку на usb порт. Я набрал номер из темы поддержки. Ответили.. Гавно вопрос 600 р. Плюс доставка. Друг сказал НАХ. ЗА Штуку.
Сказал сам вырежет из стиральной резинки. Это его дело. И стальной упор это Ваше дело. 🖐️😁
romario-agro71
Единственный вопрос, как его теперь бля транспортировать! 🤔
Доброго времени суток, поздравляю от души, с обновкой,по моему мнению , сам бы взял эту модель на сегодняшний день, по цене и качеству и характеристикам она оптимальна , как для меня в своё время был SCT35!!! А на счёт как транспортировать , посмотрите 206 стр. я там фотки своего чемоданчика выкладывал,можно сделать также, если не лень заморочиться!!!
romario-agro71
Острым ножом можно все решить!, 😜
👍
romario-agro71
Не откладывая в долгий ящик сразу вклеил с шайбой. Вывел на грубую через ствол практически в нули.
Что использовал в качестве разделителя?
ДЕВКОН где покупал?
romario-agro71Ссылочку можно?
Девкон здесь брал. Разделитель Воск Салтон.
Я посмотрел их целый ряд всяких разных
На фото он есть выше. Со стальным наполнителем.
Волкогон
Всем здравствовать! Вопрос по рике 42,дальномер,луч не попадает в квадрат,но так совпало,попадает на прицельную метку(крест),это видно хорошо в пнв,пробывал настроить,не получилось,луч,я понимаю не подвижен,подводится квадрат к лучу,но тогда квадрат перекрывает точно по центру прицельную метку,карабас впо 114,и че теперь делать? мож че подскажете? В принципе пока стреляю барнаулом,все устраивает,навел крес,замерял,но если поменяю патрон на тяжелей,стп поменяется,крес уйдет ниже по вертикали,луч останеся на месте,можно подвести квадрат,но будет мешать при стрельбе,может че не так делаю?
Можно дальномер ведь сдвинуть на планке, вперёд или назад?
ValkOFFa
Друзья, подскажите страницу где обсуждалось как решить вопрос отключением sct 35 после выстрелов. Приходится снимать и ставить аккумуляторы заново. Это очень неудобно. Или стрелять только с пауэр банка. Аккумуляторы взял 3.7 вольт соушаун как и рекомендуется. Буду очень признателен. Или скажите какая страница где жто обсуждалось.
Попробуйте с другими АКБ или позвоните/напишите в сервис.
forummessage/209/27
ValkOFFaЯ лечил изолентой, пару слоёв чтобы плотно, не болтались.
Друзья, подскажите страницу где обсуждалось как решить вопрос отключением sct 35 после выстрелов. Приходится снимать и ставить аккумуляторы заново. Это очень неудобно. Или стрелять только с пауэр банка. Аккумуляторы взял 3.7 вольт соушаун как и рекомендуется. Буду очень признателен. Или скажите какая страница где жто обсуждалось.
РусланТ
Я лечил изолентой, пару слоёв чтобы плотно, не болтались.
🙂 , только зачем, есть другие АКБ правильной длины,есть на крайний случай сервисный центр!
С этими всё работает корректно
РусланТ
Я лечил изолентой, пару слоёв чтобы плотно, не болтались.
😞
Лечится либо заменой подходящих АКБ или в сервис в крайнем случае.
Эти без изоленты работают![]()
YuriysergievposadМожно дальномер ведь сдвинуть на планке, вперёд или назад?
Спасибо,как вариант,попробую.
YuriysergievposadМожно дальномер ведь сдвинуть на планке, вперёд или назад?
Спасибо,как вариант,попробую.
YuriysergievposadМожно дальномер ведь сдвинуть на планке, вперёд или назад?
Спасибо,как вариант,попробую.
YuriysergievposadМожно дальномер ведь сдвинуть на планке, вперёд или назад?
Спасибо,как вариант,попробую.
Пысы. вкусная плюшка в нем осталась как пип
romario-agro71Сейм-пульсар. На иномаунт воткнул после ультры 455
А что за проставка на кроне?
ВПО 223. Также использую ночник пульсар на штатном пульсаровском кроне. Там все как влитое стоит.
Буду благодарен за помощь
[B]Сейм-пульсар. На иномаунт воткнул после ультры 455/B]
А для чего? В родной прекрасно становится и посадка ниже.
romario-agro71Оч далеко, тянусь. А так норм.
А для чего?
Nazgul_andrey
Всем доброго дня! Купил себе Saim SCT 35 v2. Cтавлю на штатную планку карабина, а крон, даже при максимально поджатых зажимах, болтается. Кто-то сталкивался? Брак или просто крон мне не подходит?ВПО 223. Также использую ночник пульсар на штатном пульсаровском кроне. Там все как влитое стоит.
Буду благодарен за помощь
Сам спросил, сам отвечаю) У меня штатная планка на карабине буквально на 11 мм уже чем на том же SAG. Вот из-за этого и болтается. Интересно проще планку поменять или крон купить…
Nazgul_andreyСам спросил, сам отвечаю) У меня штатная планка на карабине буквально на 11 мм уже чем на том же SAG. Вот из-за этого и болтается. Интересно проще планку поменять или крон купить…
На этой неделе знакомый писал с такой же проблемой. Тоже проблема в планке была.
Что меня это выбирайте, только вы уверены, что другой крон держаться будет, примерьте, если есть возможность.
DOCENTANK77
Риководы принимайте в ряды вашей секты еще одного адепта 😊
Пысы. вкусная плюшка в нем осталась как пип
Поздравляю!
Повезло
Я так понимаю между Geni и им выбирали, картинку удалось сравнить?
Виталий1234Не целенаправленно Рико, подбирал комплекс на волка и на этом остановился, другой зверь и так падает 😊.
между Geni
DOCENTANK77а зачем на пульсар. у инномаунт есть крон именно на рико
Проверил крон от иномаунт на пульсар, Рико не становится на данный крон без адаптера и отверстия не совпадают.
AstoriusНу так как он у меня от ультры остался.
зачем на пульсар
Парни я пока ну очень под впечатлениями от тепляка Рико. Холдную пристрелку сделал, дальномер корректно работает. Ээээх бы кентусик мнеб маслят бы завтра завез бы и на пристрелку всего комплекса. Жуть как, уже не то что свербит, бурит буром в нутрях. Ковидный 😞
Виталий1234На этой неделе знакомый писал с такой же проблемой. Тоже проблема в планке была.
Что меня это выбирайте, только вы уверены, что другой крон держаться будет, примерьте, если есть возможность.
ВПО изначально ставит более узкую планку. Решается заменой на нормальную. Заказал тут же на форуме.
[B]Я так понимаю между Geni и им выбирали, картинку удалось сравнить?/B]
Я вчера посмотрел одновременно в один и в другой. Картинка один в один. Другого и не ожидал. Сенсоры и дисплеи одинаковые. А вот поле конечно у Рико проигрывает. Рад что подождал Женю. Ну и вес конечно. У Рико с дальномером лишние 400 гр.
romario-agro71Я вчера посмотрел одновременно в один и в другой. Картинка один в один. Другого и не ожидал. Сенсоры и дисплеи одинаковые. А вот поле конечно у Рико проигрывает. Рад что подождал Женю. Ну и вес конечно. У Рико с дальномером лишние 400 гр.
Роман, ну поле понятно больше, зато кратность меньше, дальше не придётся зум включать.
Тут либо-либо.
А про вес это да, реально плюс, но опять же, железный.
DOCENTANK77
Камрады подскажите явки-пароли и прочее с установкой проги и тд как с рико вытигивать видео со звуком. Не кидайте тапки если уже это повторялось, не нашел. Спс.
Программа infiray outdoor.
Звук пишет только есть прицел соединён с телефоном (прогой) и запись видео запущено именно в программе на телефоне.
Виталий1234Спасибо. попробую.
Программа infiray outdoor.
Это на первой кратности?
romario-agro71
А что за калибр?
Это на первой кратности?
Калибр 308,
Кратность оптическая (без зума)
ShutovSAВчерась тож выехал их покашмарить и к прицелу привыкнуть, так сказать в боевое крещение, итог пара бита на оптической кратности с пипом, окровил, доволен, есть над чем работать, а вот со звуком записывать да гемор 😊, стока манипуляций нада сделать, да так чтоб зверя не вспугнуть, нада что то думать.
с Рико на шакала
Виталий1234Программа infiray outdoor.
Звук пишет только есть прицел соединён с телефоном (прогой) и запись видео запущено именно в программе на телефоне.
А звук пишется с микрофона телефона или прицела?
ShutovSAА звук пишется с микрофона телефона или прицела?
Почти уверен, что с микрофона телефона, для того и нужна эта манипуляция.
Виталий1234Думаю всеж проверю сёдня. Да тел в руках был. Залью видюшку
Почти
DOCENTANK77
Думаю всеж проверю сёдня. Да тел в руках был. Залью видюшку
Эпогей вечера 100-120м кино не делал. Привыкал к прицелу.
Ну что, так и есть, в программе на телефоне включали запись?
Я сам ни разу не пробовал честно говоря.
Утки на 160 метров конечно круто!
Виталий1234Да запуск через телефон, надо думу-думать на запястье под тел какую нить держалку для быстрого пуска записи с звуком 😊
Ну что, так и есть, в программе на телефоне включали запись?
Я сам ни разу не пробовал честно говоря.
Да запуск через телефон, надо думу-думать на запястье под тел какую нить держалку для быстрого пуска записи с звуком
Классный видос!!! я в личку стукнусь за телефоном??? хочется побеседовать на эту тему
romario-agro71Я стукнулся 😊, звоните.
стукнусь
Tehnik200omsbrа что вас смущает, его длина, то у кронов мак(RX HELIX и второй он длиннее первого) на пикатини разная длина, потому и для выноса и сделан длиннее, мож вы в курсе, но на помню, маковские кроны на вивер не сядут, зуб в слоты не встанет, или подпилить тогда на вивере слоты для более широкого пространства под зуб.
Крайний справа
DOCENTANK77
а что вас смущает, его длина, то у кронов мак(RX HELIX и второй он длиннее первого) на пикатини разная длина, потому и для выноса и сделан длиннее, мож вы в курсе, но на помню, маковские кроны на вивер не сядут, зуб в слоты не встанет, или подпилить тогда на вивере слоты для более широкого пространства под зуб.
Ничего не смущает, просто ищу такой для покупки. В наличии нигде не могу найти.
Tehnik200omsbrя брал на иномаунт переходник в конторе из Краснодара, уточню, вы мне в ПМ тел киньте чтоб потом контакты конторы вам отправить, мож там будет.
В наличии нигде не могу найти
romario-agro71
SCP нет. Есть SCH 50. Да, SCT, SCL под два винта. Про SCH 50 не знаю . Вроде тоже два. У Виталия нужно спросить.
2 винта, до миллиметра не сравнивал, но по ощущениям один в один с другими Сеймами, да и вряд ли бы стали что-то менять.
Волкогон
Парни подскажите по рике 42,мороз -5 дальномер отказывается мерять,замерзает?
Хрень какая-то, может провод дубеет и отходит от разъема, изгибается и выходит?
По идее чему там замерзать внутри-то, явно не нормально при такой температуре.
ВолкогонЯ вчерась тож акуел от этого, туманец слабенький не работае, в -1?С портачит 😞, еще потестю если он косячный буду беседы беседовать. Для моих условий без дальника гемор.
замерзает
DOCENTANK77
Я вчерась тож акуел от этого, туманец слабенький не работае, в -1?С портачит 😞, еще потестю если он косячный буду беседы беседовать. Для моих условий без дальника гемор.
Конечно полная херня, интересно, что у Ромы на Geni, не пробовал?
DOCENTANK77Вышел на улицу 0?С, минут 20 рико полежал, привык к температуре и попробовал замеры сделать, мин 5 помучал вроде дальник в режиме сканирования показывает. Уже сегодня ночью сбегу в поля из дома проверить, сдается мне при повышенной влажности, бывает частенько у нас, водная взвесь глушит лазер. Проверю.
портачит
Sobol17в минус 20 проверял работает четко.
Интересно будет получить обратную связь по работе дальномера в отрицательную температуру от пользователей и владельцев "Гены". Как у него обстоят дела с этим?
AstoriusЯ думаю и у рико будет мерять, воздух сухой и замеры будут норм.
минус 20
DOCENTANK77
Я вчерась тож акуел от этого, туманец слабенький не работае, в -1?С портачит 😞, еще потестю если он косячный буду беседы беседовать. Для моих условий без дальника гемор.
Думаю в туман никакой лазерный дальномер работать не будет , у меня никон440 - в туман показывает 20м и все , дальше никак.
Misha444да все проверено, ступил чутка в другом месте когда проверял, был у реки и влажность была, вот и косячил с замером, сегодня проверю.
Думаю в туман никакой лазерный дальномер работать не будет
И вот еще вопрос,когда идет запись,показания дальника естественно видно,но когда сбрасываешь на комп,цифры исчезают,не сохраняются,хотя у пульсара,трейлы,апексы,в записи все сохраняется?
ВолкогонОсобенность Айрей что записывает только перекрестие. На Рико бывает иногда моросит дальномер. На Джени в -20 работал исправно, что в единичном замере что при сканировании
Парни, при влажности дальник плохо работает понятно,оно и у теплика видимость сокращается,вопрос дальник перестал измерять при -5,видимость прекрасная,а вот шакала метров на 200 пробить не смог,сколько бы я не нажимал на кнопку,другарь занес в дом,чуть прогрелся и снова кажет метры,вот и вопрос,может партия такая,может это действительно какая то недоработка,друг отправил на замену,посмотрим.
И вот еще вопрос,когда идет запись,показания дальника естественно видно,но когда сбрасываешь на комп,цифры исчезают,не сохраняются,хотя у пульсара,трейлы,апексы,в записи все сохраняется?
Сходил прогуляться с Geni. Поснимал полчасика, поснимал в двух тональностях. Тёплой и холодной. Ну и как просили погонял дальномер. Дальномер работает прекрасно в обоих режимах. Отьюстирован чётко по марке. Проверял на пешеходах в режиме сканирования. Жалко что не отражается на записи. Никак не выберусь на стрельбище. Работа задолбала. 🤬
romario-agro71
Наконец дождался более менее минуса на улице. За бортом - 5.
Сходил прогуляться с Geni. Поснимал полчасика, поснимал в двух тональностях. Тёплой и холодной. Ну и как просили погонял дальномер. Дальномер работает прекрасно в обоих режимах. Отьюстирован чётко по марке. Проверял на пешеходах в режиме сканирования. Жалко что не отражается на записи. Никак не выберусь на стрельбище. Работа задолбала. 🤬
Ну охрененно, что тут ещё скажешь!
Прям очень понравилось мне
Ещё бы расстояния подсказал для информативности.
Микрофон в меню пробовал активировать, но звук сам прицел не пишет. В меню приложения есть значек Видоискатель. Там видимо необходимо активировать иконку микрофон и тогда запись пойдёт с телефона. Надо попробовать.
romario-agro71Я понаклацал в приложении все, кста надо пробовать без микрофона в приложении поснимать.
В меню приложения есть значек Видоискатель. Там видимо необходимо активировать иконку микрофон и тогда запись пойдёт с телефона. Надо попробовать.
Как понял из видео дальномер там слабенький стоит. Интересно у GENI GL 35R дальномер так же замеряет или получше?
1 ситуация: на стартовой оптической кратности, те зумм 1х, ввожу поправки, всё двигается на примерно заявленные 1,75 см. в меню пристрелки запоминаются цифры.
2 ситуация: после ситуации 1, стреляю на кратности 2х или 3х, чтоб поточнее попасть, забываю сбросить кратность на 1х, вхожу в меню пристрелки, двигаю марку, сохраняю, при сохранении, кратность автоматом сбрасывается на 1х, но шаг цифр уже другой, те на 1х шагом назад на предыдущую цифру не вернуться.
Вопрос: двигая марку на 2х,3х и тд кратности, шаг движения пробоины на мишени пропорционально увеличивается или уменьшается? Бо возникает ситуация, когда хочется двинуть пробоину на полшага. Экспериментально не смог проверить, тк и хороших патронов ограниченно, и холодно, и ветерок, и прочие технические сложности ловли точных координат дырок на мишени.
Может кто знает теоретический алгоритм этого процесса?
Сейчас в инструкциях более свежих изделий стали писать красным цветом, что пристрелка осуществляется только на оптической кратности. Полагаю написали некорректно. Производить пр стрелку можно на любой кратности, а вот вводить поправки по осям только на оптической.
romario-agro71Я на цифре долго голову ломал, потом пип и основной экран на оптической оставался и все получалось и на рико так сделал, и десатка бахов не потралил.
оптической
А свой бывший скт35 с пипом тоже пристрелял выстрела за 3.🖐️😁
Может надо кому.
Новый, отдам за полцены.
Адаптер вивер на вивер, сталь.
DOCENTANK77
Опробую на днях родной крон от Рико с новой лапой - титан, заказал и вот забрал.
Так а чего не взяли у дилера бесплатно стальной зуб?
На всякий случай напоминаю коллегам, официал может положить (дилеру) в комплекте стальной зуб для крона, надо только обратить внимание на этот момент.
Виталий1234Да прицел уже ехал, а я в теме узнал, меньше пива выпью, здоровее буду, стала в пятихатку, делов то.
На всякий случай
Виталий1234
Коллеги, замечательный мастер, который делает резиновые крышки на прицелы, по моему заказу сделал мне утепянную заглушку для прицела.
Результат превзошел все ожидания - как по цене, так и по качеству! Цена гораздо ниже официалов!
Очень рекомендую!
Можно контакт как приобрести, потерял при первом же походе(
у официалов в сервисе они есть?
DOCENTANK77
Камераде, неучу скажите пож, у Рико один клик 1 пиксель=1см?
У меня на дистанции 100 метров один клик 1,4 см. На 150 метров 1,6 см.
У меня на дистанции 100 метров один клик 1,4 см. На 150 метров 1,6 см.
Это противоречит элементарной геометрии. 150/100=х/1,4. Х=1,4х1,5=2,1.
ДокЭто противоречит элементарной геометрии. 150/100=х/1,4. Х=1,4х1,5=2,1.
А у китайцев сетка прицела соответствует какой-то геометрии?
Я основываюсь на данных, которые мне сам прицел показывает.
Я основываюсь на данных, которые мне сам прицел показывает.
А что на мишени? Китайский прицел изгибает пространство?
С сеткой аналогично: соответствие по дистанции не зависит от прицела. Если крест на сотке метр на метр, то на 200-х это два метра на два метра.
ДокА что на мишени? Китайский прицел изгибает пространство?
С сеткой аналогично: соответствие по дистанции не зависит от прицела. Если крест на сотке метр на метр, то на 200-х это два метра на два метра.
Мы можем много и долго дискутировать о пространстве и геометрии, в итоге переругаться с доводами "сам дурак". Не интересно и неохота.
Я выставил дистанцию пристрелки 100 метров и двигал перекрестие. При этом на экране изменяются цифры, а разница между соседними значениями 1,4 см. Попал ниже и левее на сколько-то там сантиметров, кратно 1,4 ввёл количество кликов, прилетело в грелку.
Потом под другой патрон пристреливал второй профиль на дистанцию 150 метров. Разница между соседними значениями 1,6 см. Манипуляции те же, в грелку прилетело.
Всё.
Потом под другой патрон пристреливал второй профиль на дистанцию 150 метров. Разница между соседними значениями 1,6 см. Манипуляции те же, в грелку прилетело.
Всё.
Так вы в прицеле поставили профиль 150 метров? Тогда может быть, китайская математика в прицеле может быть какой угодно. Я-то про стрельбу на 100 м и потом на 150 м.
ДокТак вы в прицеле поставили профиль 150 метров? Тогда может быть, китайская математика в прицеле может быть какой угодно. Я-то про стрельбу на 100 м и потом на 150 м.
Ну, так и я о том, что в Рико пространственная геометрия какая-то своя. Антинаучная, что ли. Как и всё китайское: кассетник - 10000 ватт, стекло на экран смартфона 20000 D и т.д.🤣
cremeМожно контакт как приобрести, потерял при первом же походе(
у официалов в сервисе они есть?
В шапке темы вынесены контакты на его тему.
DOCENTANK77По повторяемости, после всех танцев с бубном с родным кроном и установки новой лапы отдачи на него, бах снял-поставил бах все вери гуд!
Рико 42 в деле
![]()
Слава Богу загрузилось. Прибил на 50 второй 0-160, в центре два баха снял-поставил.
На последнем выстреле в 4:15 примерно
DOCENTANK77
По повторяемости, после всех танцев с бубном с родным кроном и установки новой лапы отдачи на него, бах снял-поставил бах все вери гуд!
Слава Богу загрузилось. Прибил на 50 второй 0-160, в центре два баха снял-поставил.
Гуд, это не то слово, для тепла более чем круто 😊
У Вас Франчи Горизонт же?
И опять «главные герои»,восхваляющие нордфорс в первых рядах)
Виталий1234Из пяти раз с записью по мишеньке и просмотра проскакивало раз, горизонтальные линии. Но на видео. Во время стрельбы не видно. У ультры 455 с дальномером в моем, проскакивала как бы шахматная доска, но не в записи, а при стрельбе по мишеньке, не так часто, но забил, тк на охотах не видел.
другом
Stown2Только лапу отдачи поменять на стальную, желательно.
держать 308 калибр
DOCENTANK77
Только лапу отдачи поменять на стальную, желательно.
Лапа отдачи это что? 😉
Stown2Лапа отдачи это что? 😉
Выше на одну страницу. #5405
Виталий1234Да.
Франчи Горизонт
PartyhonВыше на одну страницу. #5405
Поправлю вас - лапа отдачи ставится внутри ложа винтовки для упора конструкции ствола.
В тех постах обсуждали замену штатного легкосплавного ЗУБА в кронштейне на стальной (титановый).![]()
Виталий1234Спасибо, вечно из памяти вон, и привык так обзывать, приношу извинения за внесенную безграмотность 😊.
Поправлю
DOCENTANK77Да дткзп стоит, чтоб правильно было о совмещении стп снял-поставил.
Прибил
РОМАН КондорLitokala норм встают.
Колеги подскажите, пришел мне Geni, заранее заказал аккамуляторы 26650 как и говорил диллер, а они выступают на 2 миллиметра выше, общая длинна с положительной клеммой 7 см. не закрываеться от слова совсем, какие нужно брать аккамуляторы,по фирме кто брал подскажите. У диллеров сейчас нет аккамуляторов.
РОМАН Кондор
Колеги подскажите, пришел мне Geni, заранее заказал аккамуляторы 26650 как и говорил диллер, а они выступают на 2 миллиметра выше, общая длинна с положительной клеммой 7 см. не закрываеться от слова совсем, какие нужно брать аккамуляторы,по фирме кто брал подскажите. У диллеров сейчас нет аккамуляторов.
http://www.nofollow.ru/video.php?c=B_zorBx0gOk
Аккумуляторы бывают с платой защиты, а эта плата прибавляет чуточку общую длину аккумулятора, если ваши аккумуляторы с такой платой , то можно ее демонтировать. Я такое проделал на аккумуляторах 16340.
Вот еще
https://mysku.ru/blog/china-stores/29517.html
Свои 5 копеек. Приобрел Ирэй19 и в тот же день заблокировали в соседней ветке😀 хозяин суров и нелюбит критику в свой адрес. Да и фиг с ним.
Использую на 2х карабинах Сайга 39 коротыха и 308 исп.61 . Так как несуществует бокового кронштейна именно по Ирэй(растояние между центрами притягивающих винтов 30мм) приобрел белоруский кронштейн для Пульсаров(растояние 27мм). Рядом... на фрезере увеличел пропил до 30. И не меняя положения сделал коническую зенковку. По этому винт уже прижимая не тянет никуда. Снял поставил СТП на месте.
Сергей 98
Искал ,искал не нашел.У кого то была проблема с скт 35,на дисплее были помехи в виде полос,вылечили?Такая ситуация,включаю прицел,делаю калибровку,изображение чистое,проходит минуты 3-5 изображение начинает как бы снежить но вертикально,как будто дождь идет,но это явно на дисплее так как эти помехи остаются на месте даже когда ведешь в сторону прицел.Постепенно делая изображение все хуже и хуже...сделаешь калибровку всё опять чистое.Заметил сразу после покупки что на скл 25 изображение было просто идеально чистым по сравнение с скт 35.Сбросил давно на заводские настройки,вроде помогло,потом болел и не было времени на охоты.Сейчас смотрю ну полная херня какая то,постоянно надо калибровку делать...
Так и должно быть☝
Сергей 98Вообще это норма.
Искал ,искал не нашел.У кого то была проблема с скт 35,на дисплее были помехи в виде полос,вылечили?Такая ситуация,включаю прицел,делаю калибровку,изображение чистое,проходит минуты 3-5 изображение начинает как бы снежить но вертикально,как будто дождь идет,но это явно на дисплее так как эти помехи остаются на месте даже когда ведешь в сторону прицел.Постепенно делая изображение все хуже и хуже...сделаешь калибровку всё опять чистое.Заметил сразу после покупки что на скл 25 изображение было просто идеально чистым по сравнение с скт 35.Сбросил давно на заводские настройки,вроде помогло,потом болел и не было времени на охоты.Сейчас смотрю ну полная херня какая то,постоянно надо калибровку делать...
Если калибровка не автоматическая то рекомендую включить ее.
Так же попробуйте выключить режим ультраклеар. Он сильно шумит.
Ну и резкость я обычно ставлю на единичку для наиболее мягкой картинки.
Сергей 98Такое ?
Парни,все эти примочки есть на 25,и там картинка просто супер..Шум это когда помеха не движется вместе с экраном,мой "шум"на экране.Не знаю заснимет это встроенный рекордер,попробую.
voffka
Такое ?
Похоже,но не понятно это шум или на экране.Скинь в личку почту,скину видео,там все заснялось..Выложи сюда если не трудно..Просто на 25 такого и близко не было..Чуйка у 35 илучше а вот качество фона ..мне кажется хуже,либо мне такой прицел попался,брали 2 шт,попозже попробую сравнить.
Сергей 98Просто прочитайте сообщение #5451 и сделайте так как написано.Похоже,но не понятно это шум или на экране.Скинь в личку почту,скину видео,там все заснялось..Выложи сюда если не трудно..Просто на 25 такого и близко не было..Чуйка у 35 илучше а вот качество фона ..мне кажется хуже,либо мне такой прицел попался,брали 2 шт,попозже попробую сравнить.
Это пресловутая "марля"
Сергей 98Было но в меньшей степени.
Марля правильное слово для этого ,такое впечатление что ее накинули на объектив а не на изображение,правильно?Почему на 25 такого не было?
17 микрон менее шумная матрица по сравнению с 12 на SCT.
У меня по началу тоже отторжение вызывал SCT по сравнению с SCL
Это вы еще в дедал не смотрели 😊))
Виталий1234 кинь пожалуйста свою почту,выложи сюда видео.
Сергей 98
Блин..Поверьте не было,просто изображение было как в обычный прицел только черно белое грубо говоря..все кто смотрел не верили своим глазам.Даже на видео через объектив качество изображения на 25 лучше чем на 35...Виталий1234 кинь пожалуйста свою почту,выложи сюда видео.
35-й v2 или первый????
В общем то все штатно, но приятным сюрпризом было то, что грубая наводка через ствол на Орсисе дала неожиданно приятный результат. Оставалось только приподнять на несколько сантиметров, погонять на кратностях, поснимать и поставить сам прицел. Остался очень доволен. Об отсутствии ПИПа уже практически не жалею. На 2й кратности стрелять очень комфортно.
В итоге на Орсисе по координатам вышло Х/-1,93
Y/-43,71
Марка дальномера тоже классно встала. Чуть выше и правее центра.![]()
![]()
Х/-18.64
Y/-49.50
Время было ограничено и не получилось погонять сетку по дальностям. Ну это уже буду опытным путем.
Дальномерчик очень шустренький.
Прицел нравится все больше. С ужасом вспоминаю свой Апекс 50лрф с дальномером😵😵
romario-agro71Что не скажешь о моем на Рико, виснит так сказать, вроде все норм, оставляешь на время вкюченным, а потом замер и никуа не мерят все нули висят, как кто то говорил, отогреть, блин да +2, но за пазухой мин 5 подержал и показывает, отключать от разьема и вновь подключаю, ноль не меряет. Дальше еще поюзаю и в бессезонье на замену отправлю, пока хоть так с ним поработаю.
Дальномерчик очень шустренький
паджероа где ее проверить, менюшку просмотрел, не нашел.
"автоматическое скрытие"
паджероСпасибо, все выключено,
в настройках
паджеромля, неужели так критично, ну да, есть с чем сравнить, ультра с дальником, там всегда работает
Если нет, только перепрошивка прицела.
паджероЗначится косяк в проге, а не дальника. Спасибо.
после прошивки
Сергей 98Так эта рябь постоянная,или момент выравнивания температуры прицела с окружающей средой?Скажем минут двадцать.
посмотрите есть такой эффект?
Сергей 98
Спасибо Виталию за ссылку на видео.У кого 35 скт первой версии,посмотрите есть такой эффект?
Да это у всех так, количество марли и быстрота её появления зависит от конкретных погодных условий, ( влажности и температуры, осадков) . Сбрасывается только обновлением матрицы, каждый выбирает как ему удобнее , на автомате или в ручную! Лично я только в ручном режиме пользую!
Подскажите как и где, на просторах интернета ее можно скачать и обновить. И стоит это делать или нет. Если нет явных глюков. Но понимаю что производитель усовершенствует прицел, может и надо обновить.
igorper
На скт 35 не разу не обновлял прошивку.
Подскажите как и где, на просторах интернета ее можно скачать и обновить. И стоит это делать или нет. Если нет явных глюков. Но понимаю что производитель усовершенствует прицел, может и надо обновить.
Прошивка меняется в условиях сервиса. Если нет проблем и глюков шить не стоит, а то можно нажить!
Сергей 98
Спасибо Виталию за ссылку на видео.У кого 35 скт первой версии,посмотрите есть такой эффект?
Вообще проблем не вижу...к сведению, калибровка более частая в теплую погоду, более редкая в холодную, по крайней мере я так заметил...и по времени калибровки после включения она достаточно частая, менее 20 сек...далее реже!!! И на 25-м все было, просто менее замечали, также все зависит от прошивки видимо
Sharapa
Это нормальное изображение с такой рябью? У всех так?
У всех с 12 мкм матрицей.
SharapaНа рико так же,но чем дольше он включен тем реже нужно калибровать.В работе не замечаешь этого,потому что при подносе к глазу машинально нажимаешь калибровку,это когда долго не смотришь.И от влажности и температуры зависит,бывает долго не калибруешь,только перед съемкой или распознанием.А влажность может быстро меняться,смотришь заметно хуже стало,небо затянуло,потом опять хорошо,смотришь вызвездило.
Это нормальное изображение с такой рябью? У всех так?
Y-ola
И на 25-м все было, просто менее замечали, также все зависит от прошивки видимо
Если бы такое было и на 25,то явно я бы не задумался о неисправности.
Hutaryaninподпишусь под каждым словом, и в гляделке пулса хелион 2 на 380-й матрице тож есть.
На рико так же,но чем дольше он включен тем реже нужно калибровать.В работе не замечаешь этого,потому что при подносе к глазу машинально нажимаешь калибровку,это когда долго не смотришь.И от влажности и температуры зависит,бывает долго не калибруешь,только перед съемкой или распознанием.А влажность может быстро меняться,смотришь заметно хуже стало,небо затянуло,потом опять хорошо,смотришь вызвездило.
Сергей 98
Я не понимаю почему помеха как бы на экране,вцепилась в дисплей.Водишь по сторонам а помеха идет с тобой.Вот Юрии выкладывал видео,разница велика..
В чем разница велика? Поясните, не понял?
Qwerty1972В чем разница велика? Поясните, не понял?
Когда смотрел данное видео,думал оно снято в плохую погоду...
Сергей 98Вы скажите, примерно через полчаса включения прицела,когда он уже сровнялся с температурой внешней,через какое время появляется марля после калибровки?И посмотрите влажность какая?
Ладно,пока посмотрю,Но впечатления какие то не хорошие..
Сергей 98Все таки соглашусь думаю с вами, сильно снежит, особенно появляющиеся белые пиксели, так не должно, пытайте сервис, брак тепло модуля наверно...в своем такого незамечаю, до калибровки конечно есть шум, но совсем не критичный...Когда смотрел данное видео,думал оно снято в плохую погоду...
Единственное, что не нравится, это то что после спящего режима шумы гигантские (т.е. совсем ничего не видать :-)) и при выходе из него калибровка не моментальная а стандартная,по уму должен моментально калибровать, а приходится самому руками калибровать...возможно у меня ещё прошивка старая с Пипом прибор.![]()
![]()
Калибровка на 23 секунде и на 2.24 минуте
Сергей 98
Ладно,пока посмотрю,Но впечатления какие то не хорошие..При первичном сравнение скл 25 лучше показывает в разы,даже при плохой погоде такого говна не было,все веточки видно было.
Во первых для объективности сравнения надо смотреть одновременно в оба, тогда вы будете действительно понимать разницу!!! А так вспоминая как когда то показывала 25, а вот сейчас 35 хуже , это по меньшей мере неправильно!! Я уже ровно гол езжу с SCT35, охот было очень много , и я скажу Вам, что бывали дни, когда было ощущение, что смотришь просто в дневную оптику , видимость просто поражала и детализация тоже, как Вы говорите каждая веточка каждая травинка видна!! А бывало, что не нельзя было понять где небо где земля, фон просто сливался!! А бывало вечером видно было плохо, потом к середине ночи менялись погодные условия, температура и влажность и картинка становилась совсем другой!!! И мой вам совет забудьте про автоматическую колибровку, пользуйтесь ручной, а то не дай бог, ещё во время выстрела она сработает, и тогда будете кусать локти из за промаха!!!
Sharapa
Спасибо за пояснения, для себя понял что 12 мкм матрица хорошо работает в сухую погоду, при влажности нужно калиброваться чаще. Без теста в поле лучше не покупать.
Совершенное заблуждение!!!!
Qwerty1972Во первых для объективности сравнения надо смотреть одновременно в оба, тогда вы будете действительно понимать разницу!!! А так вспоминая как когда то показывала 25, а вот сейчас 35 хуже , это по меньшей мере неправильно!! Я уже ровно гол езжу с SCT35, охот было очень много , и я скажу Вам, что бывали дни, когда было ощущение, что смотришь просто в дневную оптику , видимость просто поражала и детализация тоже, как Вы говорите каждая веточка каждая травинка видна!! А бывало, что не нельзя было понять где небо где земля, фон просто сливался!! А бывало вечером видно было плохо, потом к середине ночи менялись погодные условия, температура и влажность и картинка становилась совсем другой!!! И мой вам совет забудьте про автоматическую колибровку, пользуйтесь ручной, а то не дай бог, ещё во время выстрела она сработает, и тогда будете кусать локти из за промаха!!!
Мне не надо смотреть в оба прибора что бы знать как показывал 25 и как показывает этот прибор,слишком мало времени прошло с момента продажи до момента покупки.Больше скажу Вам,разница настолько велика,что и через год мне не надо будет смотреть в оба прибора.Я Вот год почти отохотился с 25(учитывайте что я живу в деревне,на охоте минимум 2 дня в неделю,в температурном режиме от +15 до -25)так вот бывали дни когда была плохая видимость,их по пальцам можно пересчитать,а с 35 я еще даже считать не начал 😊При автоматической калибровке есть обратный отсчёт,но я ей как правило не пользуюсь.
HutaryaninОписываю когда был на охоте,прицел на улице около часа,не момент съёмки.
Вы скажите, примерно через полчаса включения прицела,когда он уже сровнялся с температурой внешней,через какое время появляется марля после калибровки?И посмотрите влажность какая?
По времени марлю не засекал,но приблизительно минут 15,но я не допускал такого плохого вида,калибровал.Влажность не скажу,на улице было -18,иногда шел снег.
Сергей 98Мне не надо смотреть в оба прибора что бы знать как показывал 25 и как показывает этот прибор,слишком мало времени прошло с момента продажи до момента покупки.Больше скажу Вам,разница настолько велика,что и через год мне не надо будет смотреть в оба прибора.Я Вот год почти отохотился с 25(учитывайте что я живу в деревне,на охоте минимум 2 дня в неделю,в температурном режиме от +15 до -25)так вот бывали дни когда была плохая видимость,их по пальцам можно пересчитать,а с 35 я еще даже считать не начал 😊При автоматической калибровке есть обратный отсчёт,но я ей как правило не пользуюсь.
Не знаю, в 25 не смотрел, но в SCT 35 первой серии на полях видно на километры, можно стоять и мышек считать бегающих по стерне!!! Может тогда действительно у Вас , что то с прицелом не так((??? Я кстате на охоте минимум два раза в неделю ☝
rbt-73Не прижиматься к наглазнику или смазать автохимией от запотевания стекла....
боритесь
Сергей 98
Да не кто не спорит про чуйку,теплое видит шикарно,даже с перебором,все кочки светятся..Но детализация..Я когда то сравнивал 25 с апексом 75,так вот сейчас 35 на уровне апекса,чуйка хорошая,детализация говно..
Сергей, накидайте несколько видео, желательно при разной погоде.
Выше уже писали, я повторюсь - ооочень погодные условия влияют и сравнить через год картинку сложно. В идеале конечно 2 прибора взять и сравнить.
rbt-73
А как боритесь с запотеванием окуляра в минус? Не дышать не предлагать! 😊
Я сижу в холод в маске и перед просмотром в окуляр, обязательно на недолго её сдвигаю за подбородок и вверх со лба, чтобы лицу чуть остыть и пар не шёл в окуляр.
Виталий1234Сергей, накидайте несколько видео, желательно при разной погоде.
Выше уже писали, я повторюсь - ооочень погодные условия влияют и сравнить через год картинку сложно. В идеале конечно 2 прибора взять и сравнить.
Постараюсь сделать,с 25 я тоже сидел при разных погодах.Но нет такого эффекта,точнее он есть но не до такой степени..
Сергей 98Постараюсь сделать,с 25 я тоже сидел при разных погодах.Но нет такого эффекта,точнее он есть но не до такой степени..
Тогда, для верности, сравнить бы с другим СКТ одновременно.
Если гарантийщики не берут, то в принципе можете мне прислать мне, я в Москве, доеду до них и сравню с СКТ
Сергей 98
Я два покупал,себе и другу,будет время доеду до него и сравню.
Вот это самое лучшее и надёжное!
А если реально есть разница, то можно прямо в онлайне снять на телефон через окуляр одного и другого и идти к дилеру.
Если что нужно, пишите
Виталий1234Деньги нужны,лишних нет?
Если что нужно, пишите
Hutaryanin
Деньги нужны,лишних нет?
Деньги надо зарабатывать, а в остальном почему бы и не помочь коллеге 😊
Hutaryanin
Деньги нужны,лишних нет?
Это оружейный форум,тут надо патронами или мясом брать 😀
Hutaryanin
Деньги нужны,лишних нет?
+100/500 😀 😀 😀
Сергей 98
Да не кто не спорит про чуйку,теплое видит шикарно,даже с перебором,все кочки светятся..Но детализация..Я когда то сравнивал 25 с апексом 75,так вот сейчас 35 на уровне апекса,чуйка хорошая,детализация говно..
Вот нашел видео,это 25 и апекс на пристрелке,даже тут видно что детализация лучше.Погода,так сказать промозглая осень,влажность большая..Это здесь еще дисплей на 25 не исправен...
Виталии,спасибо!
Сергей 98
Вот нашел видео,это 25 и апекс на пристрелке,даже тут видно что детализация лучше.Погода,так сказать промозглая осень,влажность большая..Это здесь еще дисплей на 25 не исправен...
Виталии,спасибо!
Вообще не удивило, 35 видит лучше на 100%. Я когда пристреливал, мой напарник подходил и отмечал пробоины на коробке, так я на доли секунды видел след от грифеля карандаша, меня это очень удивило тогда!
Поэтому если у Вас картинка на 35 по Вашему, мнению хуже чем Вы видели до этого на 25, я не знаю, что с Вашим прицелом?
Сергей 98
Пока охоту не закрою не чего делать не буду,потом буду думать,скорее всего отправлю в гарантийку,может и прошивка с ПИПом появится..
.... у меня прошивка с PIP, и я здесь на форуме часто читал , как сокрушается народ о том, что в новых прошивках пропала функция PIP , вот често , то ли у меня лыжи не едут, толи я что то в этой жизни не понимаю, мне эта функция вообще не нужна при стрельбе по зверю, по мишени ещё да, можно воспользоваться для большей информативности, а так блямба на пол экрана закрывающая обзор, что в ней хорошего ???
Qwerty1972Мне оч удобно и бить по движущейся цели.
что в ней хорошего ???
DOCENTANK77
Мне оч удобно и бить по движущейся цели.
Ну видимо как и всё в этой жизни, каждому своё☝
[B]мне эта функция вообще не нужна при стрельбе по зверю/B]
Звери у всех разные. Лось, кабан, косуля до 150 м может кому то и не надо. А если лиса, енот, барсук, заяц на 100-150??
А кто то и по птичке гоняет с мелкого. Очень полезная штука и.. её всегда можно отключить😁
А у меня был случай... Бахнул с мелкана бобра в дыню на плаву близко. Бобр нырнул. А я слушаю где
он плескаться начнёт в судорогах. А напротив на другом берегу коростель сидит и орёт прям в морду как в мегафон. Метров 50. Пип включил и успешно закрыл громкоговоритель. По мелочи очень нужная вещь! 👍 Да и по козе если мясо портить не хочется до 100 м по шее лучше с пипом выцеливать.
romario-agro71Звери у всех разные. Лось, кабан, косуля до 150 м может кому то и не надо. А если лиса, енот, барсук, заяц на 100-150??
А кто то и по птичке гоняет с мелкого. Очень полезная штука и.. её всегда можно отключить😁
А у меня был случай... Бахнул с мелкан бобра в дыню на плаву близко. Бобр нырнул. А я слушаю где
он плескаться начнёт в судорогах. А напротив на другом берегу коростель сидит и орёт прям в морду как в мегафон. Метров 50. Пип включил и успешно закрыл громкоговоритель. По мелочи очень нужная вещь! 👍 Да и по козе если мясо портить не хочется до 100 м по шее лучше с пипом выцеливать.
Да разрекламировали , что прям захотелось попробовать ))), а так до 300 метров и заяц и лиса и енот все падает и без ПИПа))) Правда зайцев енотов как-то жалко мне стрелять(((, тупенькие они в темноте, можно мешками настреливать☝ А вот лис накрошил нынче много)! А кабана у нас вытравили просто в ноль, лобисты депутаты , владельцы свинокомплексов, прекрываясь Африканской чумой!!! В начале июня на все прикормочные площадки ходили и одиночки и стада , только успевай мешки вывозить,к началу июля...... пустыня , кукуруза и зерно даже проросло никто не тронул!! Поэтому за всех отдувались козлы их очень много😀
а так до 300 метров и заяц и лиса и енот все падает и без ПИПа))) Правда зайцев енотов как-то жалко мне стрелять(((, тупенькие они в темноте, можно мешками настреливать☝ А вот лис накрошил нынче много)!
Хоть бы одно видео показали... Накрошенных и упавших до 300(хотя ДО 300 это понятие сильно растяжимое.. 25..45..75.300) .. Кого угодно.. Лисы, зайца, енота... Ночью на 250-300!!🤔 У Вас же sct35?? Начальная кратность 2,8 и видео же пишет? Или просто снимите видео.. Как выглядит заяц в sct35 на 250-300.
На 200-300 стреляете с треноги, с сошек, с колена, с мешка😁?
Поделитесь опытом как крошите? Очень хочется научиться! 🤣
Просто я как то днем с очень хорошей дневной оптикой 18 крат с . 308 стрелял байбаков на 200-300. И я бы не сказал что я их прям крошил! 🤣🤣🤣 Поэтому Ваши слова у меня вызывают некоторый... скепсис! 🤣
Ну это по моему не далеко.. Метров.. До 100 мне кажется??? Неужели у Рико дальномер даже на столько в снег не пробивает???🤔 В пол оборота стоял. По правому борту попал, в левой ноге и вышла! 👍
Всё таки они суки крепкие!!! Такой удар на коротке, и сразу не лёг!
Долго он ещё бегал?
Точно волк? Башка какая то маленькая и ноги коротковатые. Не шакал??
romario-agro71
Всё таки они суки крепкие!!! Такой удар на коротке, и сразу не лёг!
по кишкам выстрел...чо ему ложиться то сразу?
romario-agro71Думаю метров 180,только почему по беговому без выноса?Скорость он набрал приличную,корпуса на два.Мое имхо,а так класс.
До 100 мне кажется
romario-agro71Ну я стрелок никудышний,с упора еще ничего,а с руки беру в основном плотностью огня,ну мне кажется и со 100 надо хоть корпус,потому как волк уже набрал.Ну мож не прав не спорю,а по расстоянию сужу по своему рико.
Меньше 100 поэтому и без выноса
HutaryaninТочно,ошибся, перемерял свои фото.около 100 метров.
а по расстоянию сужу по своему рико.
HutaryaninТож так думаю, плюс-минус, по движке с тепла еще привыкать, но как видно ни какого торможения в картинке, пока мозги с цифры перестроются на тепло, чуть время надо 😊
около 100 метров
Amateurпо кишкам выстрел...чо ему ложиться то сразу?
+1
romario-agro71Хоть бы одно видео показали... Накрошенных и упавших до 300(хотя ДО 300 это понятие сильно растяжимое.. 25..45..75.300) .. Кого угодно.. Лисы, зайца, енота... Ночью на 250-300!!🤔 У Вас же sct35?? Начальная кратность 2,8 и видео же пишет? Или просто снимите видео.. Как выглядит заяц в sct35 на 250-300.
На 200-300 стреляете с треноги, с сошек, с колена, с мешка😁?
Поделитесь опытом как крошите? Очень хочется научиться! 🤣
Просто я как то днем с очень хорошей дневной оптикой 18 крат с . 308 стрелял байбаков на 200-300. И я бы не сказал что я их прям крошил! 🤣🤣🤣 Поэтому Ваши слова у меня вызывают некоторый... скепсис! 🤣
Да, видео снимаю с некоторых пор всегда, потому как замучились искать по началу павшие тела, и друг мне не раз говорил хватит стрелять так далеко, тяжко тащить до машины🤣! Теперь снимаю видео тут же сбрасываю на телефон, смотрю покадрового , вижу момент выстрела , где точка на теле была в это время, затем нахожу приметный ориентир на траверсе падения тела, потом смотрю в тепло и навожу товарища по рации!Стреляю с мешка с капота☝Да признаю что на расстоянии 200+ не все выстрелы по лисе бывают результативные! Один раз стрелял по лисе чуть более трёхсот , думал не попал , потому что пропала после выстрела и появилась вновь чуть всторонке , ну думаю наверно прошла по какой то складке местности , а на следующий день охоты днём, смотрю вороны на поле где я стрелял тусят, подъехал на снежике, а там от моей лисички уже одни запчасти! Карабин прибит на 300 метров 223Rem Remington 700 varmint ! Днём одеваю Nikon MONARCH 5 ED 6-30 там видно как тетерев моргает🤪
romario-agro71Всё таки они суки крепкие!!! Такой удар на коротке, и сразу не лёг!
Долго он ещё бегал?
Я нынче двух стрельнул на загонной охоте, одна сучка сеголеток два попадания, а вторая тоже сука года три четыре, три попадания, легла конечно сразу, так как первым выстрелом перебил задний привод, так она доходила минут 20!! Очень крепкий на рану зверь !!
Хотел рассказать о Rico 42 и о сервисе Iray.
Приобрел себе первый тепловизионный прицел Iray Rico 42. Сразу же поехал на охоту. Жара, ночь, поле и глядя в него я понял - что это круто! спокойно просматривается километр поля(возможно и дальше, но дальше был уже лес). Так вот на радостях я охотился пару дней и у меня появилась проблема, когда при выстреле гас экран, причем сам тепловизионный прицел работает и записывает видео, но дисплей в окуляре не работал. После нескольких охот я понял, что это заводской брак, написал в техподдержку и мне предложили привезти его к ним на проспект Мира в Москве. После недели мне звонят и предлагают его забрать, что они его посмотрели и что-то там сделали. Довольный, как слон, потому что не хотел менять этот теплый на какой-то другой, я помчался с этим прицелом на пристрелку в тир..... какое же мое было разочарование, когда после первого выстрела экран погас..... Звонок в техподдержку со словами, что вы ничего не починили, на что ребята ответили - не вопрос, приезжайте, мы его вам поменяем. Через день я собрал комплект, коробку и квитанцию, приехал к ним на Белорусскую отдал и чуваки дали мне абсолютно новый Рико в коробке.
Решил это написать по причине, что тут или в соседней ветке, видел какие-то претензии к ним по поводу сервиса, конечно, возможно мне так повезло и они пошли ко мне навстречу , но факт остаётся фактом.
Сразу после получения нового прибора опять в тир - отстрелял патронов 20 и удовлетворенный поехал домой. Все работает. Что будет дальше отпишу.
Еще сделал подборку видео, которое я снял на него и скажу следующее, что в самом прицеле картинка гораздо лучше.
На видео человек ушёл в туман на 200 м и 12 мкм матрица всё равно его видела?
ИМХО Рико из всей линейки АЙРЕЙ самый хороший с нормальной фокусировкой смущает только коммерческая 12 мкм матрица ,почему 17 мкм не поставили?
По Рико прям скучаю, прицел действительно хорош 😊
Ну и отношение сервиса да, норм, приятно
dimamc9901Мне кажется у Вас чувствительность на максимуме,на 1 положении самое то.И свечение вокруг теплого отсутствует.
Еще сделал подборку видео, которое я снял на него и скажу следующее, что в самом прицеле картинка гораздо лучше.
На видео человек ушёл в туман на 200 м и 12 мкм матрица всё равно его видела?
Да, причем я его уже не видел за деревом, которое было в 20 метрах от меня. Был очень густой туман и решили проверить как он видит. Результат приятно удивил, не думал, что будет так хорошо показывать.
ИМХО Рико из всей линейки АЙРЕЙ самый хороший с нормальной фокусировкой смущает только коммерческая 12 мкм матрица ,почему 17 мкм не поставили?
Ну он и с этой матрицей прекрасно справляется. К слову говоря, у друга бинокль пульсар, так вот ходим на охоту вместе и по качеству картинки Рико выигрывает. Что касаемо обнаружения, то опять это мое субъективное мнение - Рико лучше. Я не рекламирую, поверьте, мне это не надо.
Мне кажется у Вас чувствительность на максимуме,на 1 положении самое то.И свечение вокруг теплого отсутствует.
Свечение вокруг теплого делает моя программа, когда ставишь опцию улучшить видео, поскольку хочешь, чтобы видео выглядело как в окуляре и она делает изображение приблизительно похожим.
редкий фрукт
Виталий1234 почему предпочли iRay Saim SCH 50 а не iRay Rico RH50 ?
Очень просто - дальномер у меня на Аксионе, а больше Рико по сути по характеристикам ни чем не отличается, а цена прилично побольше.
Но может и зря.
по характеристикам ни чем не отличаетсяВ нем фокусировка нормальная и материал корпуса
редкий фрукт
В нем фокусировка нормальная и материал корпуса
Это да.
Но, фокусировкой я практически не пользуюсь на расстоянии 50-160 метров, как установил раз и норм.
Материал - ну наверное сплав меньше подвержен изгибам при перепадах, но это мне кажется прям ловля блох.
НО, он по-другому видит - у Рико50как и у 42, объекты горят резче, у SCH50 мягче, плавнее что-ли, но это кому что нравится.
В целом, различия есть конечно, была бы цена почти одинаковой, Думаю взял бы Рико50
DOCENTANK77
И так камерады на Рико 42 при -8С? дальномер не работает, подмышкой полежит чуть показывает, охлаждается НЕТ 😞.
видимо версия для тайланда 😀
DOCENTANK77Это не совсем так )))
И так камерады на Рико 42 при -8С? дальномер не работает, подмышкой полежит чуть показывает, охлаждается НЕТ 😞.
Многое зависит не от температуры, а от методов использования дальномера, от объекта измерения и погодных условий.
Если объект нормально возвращает сигнал, типа лось или плотный лес, то проблем нет.
Если это сугроб или редкие кусты, то замерить не получится.
На днях было так:

Лежащих лосей в чистом поле на 450 метров замерить не удалось, сложно удержать в руках, а снег вокруг отражает сигнал, зато лес за ними спокойно замерил на 490м и понял дистанция до лосей.
На следующий день при -26С? видел других лосей, до кустов померить не получалось, зато когда лось вышел из за них то дальномер без проблем показал 150 метров.

При этом через час когда начался не самый большой снег, то дальномер уже мне мог определить дистанцию вообще или показывал 10-15 метров.
H_A_NВ ваших словах вижу мою не компетентность в приборах? То я вас разачарую, хватает за глаза, поделиться могу, а если
Это не совсем так )))
Многое зависит не от температуры, а от методов использования дальномера, от объекта измерения и погодных условий.
H_A_NНо показывает то, а говорю
показывал 10-15 метров.
DOCENTANK77
дальномер не работает
Если компетентности хватает только для утверждения "И так камерады на Рико 42 при -8С? дальномер не работает, подмышкой полежит чуть показывает, охлаждается НЕТ.", то не забывайте добавлять "Лично у меня".
Мой опыт показал что Рико 42 вполне работает при температурах близких к -30гр.
Два дня прибор был на улице по 5-6 часов, хватило даже одно батарейки, общая наработка в день была 1-2 часа, если долго не требовался то выключал совсем, если на 3-5 минут, то ставил на холд.
Когда резко стало именно -30 с приборамИ сложно/непривычно, при включенной палитре горячий красный, красным горит ВЕСЬ лес, дороги и следы на поле.
Увидеть что-то на фоне леса сложно, когда привык как светятся объекты при температурах около 0гр.
На следующий день при -25 этот эффект пропал.
Кстати говоря, все тоже самое было и на Пульсаре, который был со мной тоже.
Почему Ваш прибор не работает, не знаю, если считаете что компетенции в пользовании хватает, то возможно он неисправен, а возможно пока грели он запотел, а когда установили и начали мерить, объектив покрылся пленкой мешающей проходить сигналу.
У меня такой было в Пульсаром, в какой-то момент заметил что все стало мутным, кручу резкости, ничего не меняется.
Видимо когда подносил к лице окуляр попал в зону дыхания, протер и все стало как и раньше.
DOCENTANK77ВОТ ТУТ ЛИЧНО ГОВОРЮ У МНЕЯ, ОГОВОРИЛСЯ. СОРЯН ПЕРЕД СООБЩЕСТВОМ, ВВЕДЯ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
И так камерады на Рико 42 при -8С? дальномер не работает, подмышкой полежит чуть показывает, охлаждается НЕТ
А, если следите за темой, то я не один такой с это проблемкой.
H_A_NПервое:
Если можете делиться чем то полезным, то делитесь, с интересом прочитаю.
H_A_NМеряет и это проверено,
Если это сугроб
H_A_NЭто как? Если дальник работает, то он работает и в минус, режим скана для чего? Включать-выключать прибор или он должен работать в постоянку, я считаю, что да работать в постоянку, то, что я брав прибор имея уже понятие о косячности в дальниках, да, знал о этом риске, пока не обменяется на нормально рабочий.
методов использования дальномера,
Наш товарищ поделился СВОИМ ОПЫТОМ использования, только и всего, а вы тут "компетенция, опыт, навыки, да он, да я... ".
H_A_N спасибо за отзыв.
Если считаете, что ошибка, можно охладить, заснять работу по какому-то явному объекту типа дома и отсылать в сервис, делов-то. Ну это я бы так сделал.
Предварительно показав, что линзы чистые, снег не валит, солнце в лоб не светит
Факторов тьма, хотя может и реально мёрзнет, кто знает. Только чему с другой стороны.
Скажите а у обновленных прицелов iRay Saim SCT 35 v2
Былвают косякм. Или производитель устранил болезни более ранних моделей.
Вопрос-у товарища не работает шторка когда идет обновление матрицы-в автоматическом режиме. На дисплее показывает секунды до бновления матрицы. а шелчка и обновления не происходит. и Получается изображение как в негативе-наложение одного на другое.
Товарищ. В ахуе-неужели обновленная версия так глючит. или нужно задавать вопрос- поставщику.
Ведь прицел только вышел на рынок.
Если уv кого были такие проблемы-расскажите как их решили. Пока с поставщиком решили вопрос положительно-обмен. Но пересыл-туда, сюда, сьедает кучу денег. Вот мне интересно-были такие проблемы у владельцев обновленной верси V2/
Сегодня поехал с полностью заряженными батарейками Soshine, одни даже не включили прибор, второй комплект показал на половину разряд. Вот сижу голову ломаю, проблема в батарейках или потому что холодно, хотя я их сильно не морозил даже.
Если есть отдельная тема очень буду благодарен
Hunt88
Подскажите сколько у кого держат Аккумы на охоте? В зимних условиях соответсвенно.
Сегодня поехал с полностью заряженными батарейками Soshine, одни даже не включили прибор, второй комплект показал на половину разряд. Вот сижу голову ломаю, проблема в батарейках или потому что холодно, хотя я их сильно не морозил даже.
У меня в том числе и Сошайны есть.
По ощущениям, держат меньше часа если прибор постоянно включён и начинает моргать красным (правда говорят он ещё некоторое время не садится).
Отходил с ними не первую зиму уже. У вас явно что-то не так с ними, если есть умная зарядка, я бы разряд/заряд сделал пару раз
ЗПП*
Добрый день. Есть отзывы использования на реальных охотах коллиматора Ирей. Нужен для охоты ночью с собаками,реже засидки.
Если есть отдельная тема очень буду благодарен
По коллиматору тема отдельная была, посмотрите. Лично смотрел - мне понравилось, до 100, а тем более 50 метров более чем.
Ниже фото на скорую руку с телефона. Блок кондиционера почти на 100 метров.
Но там опять же разные модели есть, я смотрел вроде как в более дорогую![]()
Hunt88
Подскажите сколько у кого держат Аккумы на охоте? В зимних условиях соответсвенно.
Сегодня поехал с полностью заряженными батарейками Soshine, одни даже не включили прибор, второй комплект показал на половину разряд. Вот сижу голову ломаю, проблема в батарейках или потому что холодно, хотя я их сильно не морозил даже.
Soshine держат около 1-1,5 при морозе -20,прицел сайм 35,часто калибрую..
Сергей 98
Я два покупал,себе и другу,будет время доеду до него и сравню.
Посмотрел в оба прицела одновременно,расстроился..Выключил все режимы,включил автокалибровку.Вроде получше стало, ..И все равно мне кажется на 25 картинка фона лучше была.
Сергей 98Посмотрел в оба прицела одновременно,расстроился..Выключил все режимы,включил автокалибровку.Вроде получше стало, ..И все равно мне кажется на 25 картинка фона лучше была.
Ну, хоть что получше стало это плюс. Авто калибровка по мне так вещь - поскольку изображение хереет постепенно, то и глаз привыкает и не понимает, так и должно быть или уже надо калибровать, а систему не обманешь.
На 25-м матрица же 17 если не ошибаюсь, вполне вероятно, что фон и был лучше поэтому. Хотя, сравнить бы прям одномоментно... Поменять СКТ35 НА 25-й так всегда можно 😊
Виталий1234А мне наоборот,может я что то не допонимаю?Калибрую машинально поднося к глазу,за то при выстреле не зависнет.
Авто калибровка по мне так вещь
Hutaryanin
А мне наоборот,может я что то не допонимаю?Калибрую машинально поднося к глазу,за то при выстреле не зависнет.
Ну как, при автокалибровке у вас по сути всегда картинка оптимального качества.
Зависание при выстреле легко отследить по таймеру.
Ну, это как кому нравится, мне вот pip не нравится, я теряюсь в двух экранах, хотя
Он у меня ещё на Пульсаре сто лет назад был.
Виталий1234По коллиматору тема отдельная была, посмотрите. Лично смотрел - мне понравилось, до 100, а тем более 50 метров более чем.
Ниже фото на скорую руку с телефона. Блок кондиционера почти на 100 метров.
Но там опять же разные модели есть, я смотрел вроде как в более дорогую
Спасибо. Что-то не найду тему
Виталий1234Ну как, при автокалибровке у вас по сути всегда картинка оптимального качества.
Зависание при выстреле легко отследить по таймеру.Ну, это как кому нравится, мне вот pip не нравится, я теряюсь в двух экранах, хотя
Он у меня ещё на Пульсаре сто лет назад был.
На счёт оптимального качества поспорил бы, по началу тоже была включена автокалибровка, картинка уже как по мне просто жуть , а она молчит, всё равно не мог дождаться пока она «поймёт» и откалибрует , жал в ручную, отключил её нафиг, калибрую сам вручную!! Это как функция PIP, кому-то очень нужна и нравиться , кому то нет!! Я отношусь ко вторым☝
Qwerty1972На счёт оптимального качества поспорил бы, по началу тоже была включена автокалибровка, картинка уже как по мне просто жуть , а она молчит, всё равно не мог дождаться пока она «поймёт» и откалибрует , жал в ручную, отключил её нафиг, калибрую сам вручную!! Это как функция PIP, кому-то очень нужна и нравиться , кому то нет!! Я отношусь ко вторым☝
Интересно, надо попробовать, я просто автоматике доверяю больше, чем себе 😊
редкий фрукт
А крышкой калибруется?
В смысле крышкой? Есть глубокая калибровка, когда надо закрыть крышку и вручную откалибровать, это да.
P. S. Всех с наступающим праздниками, на неделю кинули в бан, ответить если что не смогу 😊
forums/i...43445_28
бля какое разочарование с этим 35...Жаль не сфоткал сам...Начал обзванивать знакомых у кого теплики,так вот на 35 V2 такого эффекта нет,от слова совсем..
Виталий1234
P. S. Всех с наступающим праздниками, на неделю кинули в бан, ответить если что не смогу 😊
Любят тебя модераторы 😊
С наступающим всех!!!
Сергей 98
Вчера решил прогуляться,зашел в лес включил прицел,включена автокалибровка.Гулял минут 30-40,вышел на поле.Смотрю лисица бегает,дай думаю приберу конкурента,смотрю в прицел а там такое..
forums/i...43445_28
бля какое разочарование с этим 35...
ручная калибровка в режиме автокалибровки не работает?
Amateurручная калибровка в режиме автокалибровки не работает?
Работает...все согласно инструкции в зависимости от вашего девайса!!!! С новым годом, с новым счастьем :-))
Y-olaРаботает...
так если марля вдруг образовалась ее можно убрать одним нажатием кнопки ручной калибровки....не вижу тогда проблем
Думаю у моего прицела брак,но вот фото выше..скорее говорит о тенденции брака целиком модели.
Мне бы виртуальные барабаны вместо уровней больше пригодились 😔
Сергей 98
но ТАКАЯ "марля" перебор.
марля действительно серьезная.....похоже на условия когда метель со снегопадом
Сергей 98
Вчера решил прогуляться,зашел в лес включил прицел,включена автокалибровка.Гулял минут 30-40,вышел на поле.Смотрю лисица бегает,дай думаю приберу конкурента,смотрю в прицел а там такое..
forums/i...43445_28
бля какое разочарование с этим 35...Жаль не сфоткал сам...Начал обзванивать знакомых у кого теплики,так вот на 35 V2 такого эффекта нет,от слова совсем..
Такая марля именно с включенным прибором и автокалибровкой???? Прибор в режиме ожидания был или нет перед этим???
Y-olaТакая марля именно с включенным прибором и автокалибровкой???? Прибор в режиме ожидания был или нет перед этим???
Просто включил и пошел,автокалибровка включена.Без режима ожидания,включил и пошел..
Сергей 98Просто включил и пошел,автокалибровка включена.Без режима ожидания,включил и пошел..
Тогда ненормально! Скт 35..первый.. у меня...ничего подобного с автокалибровкой незамечаю!!!! Все калибруется четко ровно, не дожидается прибор таких шумов!!!![]()
Сергей 98scl35
У Вас какой скл был?
Сергей 98
И как качество фона на скт по сравнению с скл?
Я где то писал уже в этой теме. вот тут (forummes...-m625691 )
Мое мнение , что накручена чувствительность в скт35, горячее видит очень хорошо и очень далеко, но прорисовка фона сильно хуже чем на допустим скл35, на 17мкм матрице какая то теплая ламповая картинка как в старом черно-белом телевизоре. Сейчас бы не рассматривал ирей в качестве прицела.
rbt-73
Сейчас бы не рассматривал ирей в качестве прицела.
А что бы рассматривали?Не смотрели во вторую версию 35 скт?Разговаривал с человеком,сказал что нет не какой "марли"
rbt-73Сейчас бы не рассматривал ирей в качестве прицела.
Мне тоже ОЧЕНЬ интересно, что бы Вы рассматривали в качестве прицела , за такую стоимость , с таким же габаритами и весом????
rbt-73Я где то писал уже в этой теме. вот тут (forummes...-m625691 )
Мое мнение , что накручена чувствительность в скт35, горячее видит очень хорошо и очень далеко, но прорисовка фона сильно хуже чем на допустим скл35, на 17мкм матрице какая то теплая ламповая картинка как в старом черно-белом телевизоре. Сейчас бы не рассматривал ирей в качестве прицела.
Вообще никаки претензий к скт35 нет...ничего подобного ни с фоном ни с прорисовкой ...все отл!!
Сергей 98
Я когда забирал оба прицела ,то распечатал и смотрел в который сейчас у друга,казалось что картинка идеальна.В свой посмотрел дома,показалось что похуже,но и погода испортилась,списал на нее.Но видимо что все таки что то не то с прибором,подожду что поддержка ответит...
Да точно что то Нето..!
Посмотрел этот ролик,еще больше расстроился.СКЛ 35 в плохую погоду показывает так,как у меня даже в идеальную не показывает скт.
Сергей 98Вы считаете что чем больше расстроенных постов напишите в теме, тем лучше станет работать железка?
Посмотрел этот ролик,еще больше расстроился.СКЛ 35 в плохую погоду показывает так,как у меня даже в идеальную не показывает скт.
Вам давно предложили сравнить параллельно два ОДИНАКОВЫХ прибора в ОДИНАКОВЫХ условиях параллельно. Тогда можно будет сделать однозначные выводы. Вы же сами говорили, что их есть у вас и у товарища. Разберитесь еще, чтобы приборы калибровались с одинаковыми интервалами времени (это может влиять).
А так, один человек на форуме очень долго пытался донести до обывателей физику работы теплоприборов. Пытался объяснить почему 17 микронная матрица лучше чем 12 микронная, продавцы его "заклевали" - кушайте что продают.
[B]
Вы считаете что чем больше расстроенных постов напишите в теме, тем лучше станет работать железка?
+100/500
Сергей 98
https://www.youtube.com/watch?v=LH_l7BGucAE
Посмотрел этот ролик,еще больше расстроился.СКЛ 35 в плохую погоду показывает так,как у меня даже в идеальную не показывает скт.
Хоть и зарекался в этой теме не писать, но всё же Вам отвечу...
У меня в моём СКТ35 всё РОВНО как у Вас, особенно в плохую погоду, туман, снег, морозь, и т.д., марля сильная и приходится часто калибровать в ручную при включённой режиме автокалибровки т.к. её хрен дождешься, хотя иногда срабатывает вовремя (живёт она короче своей жизнью)... Причём зачастую автокалибровка срабатывает сразу после ручной... Я приспособился и последив за темой, понимаю теперь что это особенность данной модели, хотя мысли что прибор чуть барахлит были. В то же время в мороз и в ясную сухую погоду картинка просто супер и про калибровку иногда даже забываешь, т.к. она попросту не нужна. Да я сам владел СКЛ35 до СКТ35, и у товарищей у двоих они есть, в нём реально картинка мягче и как-то естественнее прорисовка окружающей среды... НО о выстреле дальше 150м по месту из него можно забыть, КОНЕЧНО сейчас специалисты меня забросают тапками, НО мне на это ........., это моё личное мнение из личного опыта которое я пишу для Вас. Плюс дистанция распознавания у СКТ больше чем у СКЛ (речь о 35 естественно), кто бы что не писал, повторюсь могу и сравниваю их регулярно на охотах.
Вывод и моё Вам мнение;
-от продавцов по гарантии вряд ли Вы чего добьетесь, т.к. отсутствует предмет претензии... Поэтому или смеритесь и охотьтесь в своё удовольствие, или продавайте и покупайте более приемлемую для Вас модель если с этим смериться не можете...
Костя221282Хоть и зарекался в этой теме не писать, но всё же Вам отвечу...
У меня в моём СКТ35 всё РОВНО как у Вас, особенно в плохую погоду, туман, снег, морозь, и т.д., марля сильная и приходится часто калибровать в ручную при включённой режиме автокалибровки т.к. её хрен дождешься, хотя иногда срабатывает вовремя (живёт она короче своей жизнью)... Причём зачастую автокалибровка срабатывает сразу после ручной... Я приспособился и последив за темой, понимаю теперь что это особенность данной модели, хотя мысли что прибор чуть барахлит были. В то же время в мороз и в ясную сухую погоду картинка просто супер и про калибровку иногда даже забываешь, т.к. она попросту не нужна. Да я сам владел СКЛ35 до СКТ35, и у товарищей у двоих они есть, в нём реально картинка мягче и как-то естественнее прорисовка окружающей среды... НО о выстреле дальше 150м по месту из него можно забыть, КОНЕЧНО сейчас специалисты меня забросают тапками, НО мне на это ........., это моё личное мнение из личного опыта которое я пишу для Вас. Плюс дистанция распознавания у СКТ больше чем у СКЛ (речь о 35 естественно), кто бы что не писал, повторюсь могу и сравниваю их регулярно на охотах.
Вывод и моё Вам мнение;
-от продавцов по гарантии вряд ли Вы чего добьетесь, т.к. отсутствует предмет претензии... Поэтому или смеритесь и охотьтесь в своё удовольствие, или продавайте и покупайте более приемлемую для Вас модель если с этим смериться не можете...
В режиме пристрелки при перемещении прицельной сетки по осям Х и Y, на 100метрах, 1см по осям координат соответсвует 1см на бумаге?
Сергей 98
Нет, клик 1,7 см
Я понимаю что один клик 1,7см, просто такое ощущение что если делаешь пару кликов например по горизонту, стп смещается не на 3,4см а на все 7см например
Сергей 98
А вы на оптической кратности пристреливали ?
Да на x2 стреляю
Hunt88Да на x2 стреляю
Оптическая,это без всяких добавочных увеличении,Х1 в меню.
-Эдуардович-
Добрый день. Планирую приобрести sct v2. Я так понимаю многие приобретали прицелы здесь на ганзе с приятными скидками?! отсюда вопрос: как будут обстоять дела, в случае чего, с официальной гарантией? не будет отказа?
Добрый.
Писали неоднократно - у любого продавца просите живой гарантийный талон с печатью официала.
Также, можно запросить фото серийного номера, сравнить с гарантий ником и проверитьту официала - они подтвердят, что привело ввезен легально и подлежит сервисному обслуживанию.
Виталий1234инномаунт, был на ультре, с переходником под рико, но пока штатный гоняю. вроде все держит.
варианты креплений подобрал себе
Виталий1234На вепря приколхозил рико 42,низ швабе,верх штатное ,сварено аргоном,сидит исключительно хорошо.На сайме 35 так же делал,низ был от дедала.Делов два часа и сварщику на пару пузырей.Потом обточить ,отполировать и покрасить,ежели кому нужна красота.Мне лично покуй.
кто какие варианты креплений подобрал себе
Hutaryanin
На вепря приколхозил рико 42,низ швабе,верх штатное ,сварено аргоном,сидит исключительно хорошо.На сайме 35 так же делал,низ был от дедала.Делов два часа и сварщику на пару пузырей.Потом обточить ,отполировать и покрасить,ежели кому нужна красота.Мне лично покуй.
Швабе это что? Хорошо бы со ссылкам или хоть название модели)
Мне просто быыстросъем не нужен, у меня карабин чисто под ночи выделен, думаю может купить хоть не быыстросъем, но стальной. Хотя... Уже от безделья наверное, но почему бы и нет
Виталий1234Новосибирский,военный.
Швабе это что?
редкий фрукт
мне нравятся с крепежом вот такого типа ,эксплуатация у меня жёсткая .Все эти мелкие деталюшки ИМХО как то не надёжно выглядят ,да и привязаны к строго к основаниям одного размера .А гайку я завернул и надёжно держит крепко
Кто ж против такого минимализма и как следствие надёжности - вопрос где взять, чтоб подходил 😊
-Эдуардович-
Может и посоветовать кого сможете из порядочных продавцов?
Да много. Посмотрите темы, почитайте отзывы. Я бы брал в своём регионе, чтоб если что и посмотреть можно было и вдруг чего на обслуживание отдать.
Док
Новосибирский (Швабе) крон довольно прочный. Сам крон не сталь, какой-то сплав на основе алюминия, но не говносилумин. Крепёжные элементы стальные. Межосевое по креплению прицела 15 мм, если через одну дырку, то совпадает с Айреем (30 мм). Призму не примерял.
Нашел по ссылке несколько вариантов - про какой речь, чтоб с дыками не ошибиться?
https://wht.ru/shop/catalog/kr...00bd31bc/apply/
Судя по логике, то вот такое?
https://wht.ru/shop/catal og/kr...nny_200_mm.html
Только я там упора снизу не увидел. Ну и конечно высокий он, прям аж над планкой возвышается.
И закручивается судя по всему какой-то широченной отверткой. Такое себе...
Stown2
Подскажите, на сколько сносный встроенный "дальномер" в SCT35 v2, можно ли с ним определить реальное расстояние до зверя. Интересует дистанция до 200м
Как и любой подобный "дальномер".
Я пару раз баловался, но хз честно говоря, обычно животное не стоит на голой земле или асфальте, чтобы точно линии подвести под ноги, поэтому так понимаю, что это приблизительно.
Могу ошибаться, т.к. у меня есть обычный и углублённо этот вопрос не изучал.
Виталий1234
Как и любой подобный "дальномер".
Я пару раз баловался, но хз честно говоря, обычно животное не стоит на голой земле или асфальте, чтобы точно линии подвести под ноги, поэтому так понимаю, что это приблизительно.Могу ошибаться, т.к. у меня есть обычный и углублённо этот вопрос не изучал.
Получается смысла в нем особо нет?
Тогда как определять расстояние до зверя, на глаз?-)
P.S. когда покупал не задумался об этом вопросе
[B][/B]Стреляю уже почти год с Тигра 7,62х54, теплоприцел SCP 19, настрел более 150 выстрелов, проблме нет никаких
Волкогон
типа полуавтомат плохо влияет на тепляк,встряски при перезарядке выводят из строя,так ли это? Может кто пользует,кто посоветует? Спасибо.
У полуавтомата отдача мягче, чем у болта, что благоприятно действует на любой прицел.
PartyhonУ полуавтомата отдача мягче, чем у болта, что благоприятно действует на любой прицел.
😀 вы глубоко заблуждаетесь...затвор полуавтомата может быть убийцей пикселей тепловизора 😛
Amateur😀 вы глубоко заблуждаетесь...затвор полуавтомата может быть убийцей пикселей тепловизора 😛
А можете объяснить...!? Неужели отдача и "удар" затвора одинаково влияют на прицел?!
Stown2Получается смысла в нем особо нет?
Тогда как определять расстояние до зверя, на глаз?-)
P.S. когда покупал не задумался об этом вопросе
Видимо получается.
Ну посудите сами - там 3 цели как правило, это заяц, кабан и благородный или крупный пятнистый олень.
Заяц далеко не всегда будет сидеть как на картинке и ден от пяток до головы, кабаны разные + тоже самое снег или трава, взрослый олень, ну это должно повезти + так же "обрублены" ноги.
Хз, +- дохрена будет мерить я думаю.
Определять, привыкая к кратности прицела и размеру объекта в нём, или зная хорошо местность, или просто не стрелять, если не уверены, что до 150 метров.
Костя221282А можете объяснить...!? Неужели отдача и "удар" затвора одинаково влияют на прицел?!
По этому вопросу отдельная тема была, Старикашка Кью топил за убийство тепляков затворами, ну и +- мнения так же делились.
Основной посыл, что типа сенсор расчитан на отдачу в одном направлении, а ему идёт пинок с другого. С другой стороны не очень понятно, если смогли побороть куда более мощный пинок от отдачи, то почему не побороть пинок затвора.
Давайте тут спорить не будем, если кто хочет, почитайте соответствующую тему, можете сюда ссылку выложить
Костя221282А можете объяснить...!? Неужели отдача и "удар" затвора одинаково влияют на прицел?!
пиксели как грибы крепятся на тонких ножках и работа затворной рамы их может отрывать...причем калибр значения особого не имеет...за более грамотным обьяснениям можете обратится к представителям Iwt
Amateurпиксели как грибы крепятся на тонких ножках и работа затворной рамы их может отрывать...причем калибр значения особого не имеет...за более грамотным обьяснениям можете обратится к представителям Iwt
При этом эти же ножки выдерживают куда более сильную по энергетике отдачу патрона...
Повторюсь, давайте найдём профильную тему, почитаем и обсудим ьам если есть желание.
AmateurДа нах. куда обращаться,головы людям морочите,эопы от калибра страдают,здесь написано-переписано давным давно.Одна теория суперакадемиков,начинаешь их читать аш голова опухает.Если бы пиксели вылетали,тут бы все было обозначено,особливо для китайцев.
за более грамотным обьяснениям можете обратится к представителям Iwt
Виталий1234Вот именно.С болта стреляешь,приклад от страха прижимаешь,с вепря даже в плечо не прижимаю.Если в плечо удар сильней,он и и по прибору сильней ударит,физика 5 класс,и нахер академиков слушать.Стреляю с вепря,у друзей вепри,ни за какие пиксели даже не слышал.Ну может если прицел какое нибудь говно????
При этом эти же ножки выдерживают куда более сильную по энергетике отдачу патрона...
Amateurпиксели как грибы крепятся на тонких ножках и работа затворной рамы их может отрывать...причем калибр значения особого не имеет...за более грамотным обьяснениям можете обратится к представителям Iwt
Не согласен в корне.... Т.к. логика отсутствует напрочь... Заявлено Н&Н держит, а от затвора "сыплется"... Как по мне, чушь!
Но по просьбе ТС остановлюсь и воздержусь от дальнейшего обсуждения, пусть каждый решает для себя сам.
Костя221282Не согласен в корне....
мне честно говоря без разницы 😛 производитель знает о чем говорит в отличии от тех кто просто любит говорить 😀
Костя221282Не согласен в корне.... Т.к. логика отсутствует напрочь... Заявлено Н&Н держит, а от затвора "сыплется"... Как по мне, чушь!
Но по просьбе ТС остановлюсь и воздержусь от дальнейшего обсуждения, пусть каждый решает для себя сам.
Вы видели например как дребезжит стекло в проёме после прохождения ударной волны? Так вот вектор силы давит на стекло оно изгибается, волна проходит и пружиня стекло возвращается в исходное положение издавая дребезг вектор сил гаситься в разном направлении создавая резонирующие волны стекло со временем лопается...так и с пикселями удар отдачи следует рассматривать не однолинейно векторно направленно а пространственно расходящееся ударная волна причем имеющая разную амплитуду и направление основного толчка патрона и удар затвора при досыле патрона и закрытии затвора. вызывает эффект "дребезга окна" или резонанс. Это с точки теориетической механики. Вибрация мосты ломает и бетон крошит что тут про стекло говорить.
ВолкогонНа телефон.
видео
Со следующей недели в наши приборы возвращается функция PIP окна. Все приборы можно перепрошить в официальном СЦ.
Гарантийное и сервисное обслуживание Iray осуществляет компания ООО "ЭТИС"
По адресу:
Москва, Россия, 129626
Проспект Мира, 104с2 офис 109
Тел: 8-495-797-16-10
Продавец знакомый в своей ветке выложил..
ДокЭто кромешный писдэц! И та тема техподдержки и ответ дилера. Ну ваш вопрос нормуль, вы вполне можете быть гуманитарием и не знать.
В школьном учебнике физики, там где про Закон Ома, там написано, что теплоприцелы Айрей можно запитать пауэрбанкой с миллионом выходных ампер, и даже с миллиардом! И есть фото: Саяно-Шушенская ГЭС подключена проводами к SCT-35, ну да, через трансформатор с выпрямителем, но ведь миллиард ампер, это миллиард ампер! И прибор показывает зайцев на той стороне реки.
Hutaryanin
Вот заходит сюда человек с простым вопросом,думая что дадут ему люди добрые простой ответ,ведь не трудно человеку подсказать если знаешь,а в ответ получает бред суперпуперакадемиков.
Это про убивающий все насвете затвор.. или чё то другое :-)
Y-olaЭто про убивающий все насвете затвор.. или чё то другое :-)
Это обо всем....
Чуть проще надо быть...
И ТС и его друзьям...
Об этом Вам человек повествует!
Y-olaЕсли бы затворы убивали прицелы,наверное производитель предупреждал бы,в первую очередь.Ведь за калибры они предупреждают.И откликов было бы миллион,про выбитые пиксели от затвора.
Это про убивающий все насвете затвор
Костя221282Да друзей тут ни у кого наверное нет,а ТС ведет себя нормально для своей темы.
Чуть проще надо быть...
И ТС и его друзьям...
Если бы затворы убивали прицелы,наверное производитель предупреждал бы,в первую очередь.Ведь за калибры они предупреждают.И откликов было бы миллион,про выбитые пиксели от затвора.Может в техподдержке луче спросить рассчитан прицел на обратную отдачу или нет? В дневной оптике об этом предупреждают Продавцы вам об этом не расскажут
ShutovSA
Приятные новости от Iray!!!
Со следующей недели в наши приборы возвращается функция PIP окна. Все приборы можно перепрошить в официальном СЦ.
Гарантийное и сервисное обслуживание Iray осуществляет компания ООО "ЭТИС"
По адресу:
Москва, Россия, 129626
Проспект Мира, 104с2 офис 109
Тел: 8-495-797-16-10Продавец знакомый в своей ветке выложил..
С чего же в СЦ ехать, разве по wifi нельзя будет эту прошивку накатить? Или это из темы про пауербанк 2.1А и ножки пикселей? ))
m_tkachukС чего же в СЦ ехать, разве по wifi нельзя будет эту прошивку накатить? Или это из темы про пауербанк 2.1А и ножки пикселей? ))
Что бы прошить например сайм, нужно его вскрыть что бы добраться до шлейфа с разьемом. Наверное когда нибудь наладят обновление по воздуху, думаю не скоро!
Костя221282Это обо всем....
Чуть проще надо быть...
И ТС и его друзьям...
Об этом Вам человек повествует!
Константин, не принимайте близко к сердцу, если тут кто-то что-то сказал как вам показалось грубо и т. П. Зачастую, в переписке, сложно передать настрой и посыл, с которым человек это пишет.
Я вроде наоборот стараюсь сгладить углы и не разжигать грубость и конфликты, но про друзей вы не правы, это сторонние люди и я за них не могу нести ответственности и диктовать, что им писать 😊
Док
[BВ школьном учебнике физики, там где про Закон Ома, там написано, что теплоприцелы Айрей можно запитать пауэрбанкой с миллионом выходных ампер, и даже с миллиардом! И есть фото: Саяно-Шушенская ГЭС подключена проводами к SCT-35, ну да, через трансформатор с выпрямителем, но ведь миллиард ампер, это миллиард ампер! И прибор показывает зайцев на той стороне реки.[/B]
Это что было?😳
Амперы здесь не столь важны , главное напряжение - вольты!
Док
Ну раз пошла такая пьянка, режь последнюю павербанку 😊
Уважаемые пользователи Айрей! Вы можете использовать внешнее питание с выходным амперажем от 2 Ампер и до бесконечности, до охулиарда ампер!!!Это как пить из стакана и из озера Байкал. Разницы для пьющего нет.
Во-первых, вам спасибо за подробную консультацию на пальцах.
А во-вторых, могу я попросить не обсуждать это в теме, где обиженный китайцами (или может жизнью, хз...) пожилой пользователь и пару приспешников, пытается выплеснуть своё г.... в адрес обсуждаемой фирмы.
Если модератор читает данное сообщение, то очень хотелось бы поинтересоваться, с какого х.ра в профильном разделе охотничьего форума, создаются темы даже не имеющие самой сути темы и чья единственная цель, вылить свою желчь в адрес определённой фирмы??
Правила новые ввели, раздел ещё создали - а тема "Приветствую всех" что делает в данном разделе, о чем она вообще? Ну пусть инициирует создание раздела "плачь униженных и оскорблённых" там да, нахождение логично.
Док
У меня 2 прибора Айрей. И я нигде не писал, что они говно. Гляделка так вообще супер, хотя и не самая (Е3Макс). Прицел не без недостатков, но и цена соответсвующая.
Ваще мнение понятно, но зачем его растаскивать в явно провокационную , где кроме визгов "Китай гавно и точка", НИКАКОГО конструктива НОЛЬ.
Вы считаете, что вы там более продуктивно сможете обсуждать имеющиеся у вас приборы данной фирмы?
P.S. Ну... Как скажете, значит испражняйтесь, ой, упражняйтесь в словоблудии где считаете более логичным.
Там наверное вам и на возникающие в процессе эксплуатации вопросы с удовольствием ответят. Ответ будет правда один, "Китай гавно", но видимо вам нравится.
Вы считаете, что вы там более продуктивно
В первую очередь я считаю, что непродуктивно спрашивать с меня, где и что мне писать, ну кроме Вас в лично Вашей теме.
Ну а во вторую очередь: я непредвзято даю полезную пользователям информацию, основанную на личном опыте, и неважно по каким темам она раскидана, в том числе и в Вашей теме, она пользу принесёт.
Если модератор читает данное сообщение, то очень хотелось бы поинтересоваться, с какого х.ра в профильном разделе охотничьего форума, создаются темы даже не имеющие самой сути темы и чья единственная цель, вылить свою желчь в адрес определённой фирмы??Модератор прочитал Ваше сообщение. Не стоило к модератору с х.ра заходить. Бан две недели. Следующий бан будет бессрочный. Как у DOKTOR2010.
Правила новые ввели, раздел ещё создали - а тема "Приветствую всех" что делает в данном разделе, о чем она вообще? Ну пусть инициирует создание раздела "плачь униженных и оскорблённых" там да, нахождение логично.
Добрый день! Подскажите как подключить Рико 42 к телефону через вай Фай. Какой пароль вай Фай?
Yegor37
Добрый день! Подскажите как подключить Рико 42 к телефону через вай Фай. Какой пароль вай Фай?
Попробуйте 12345678
[B][/B]
[B][/B]Спасибо, получилось. Почему то нигде не написано
Yegor37
Спасибо, получилось. Почему то нигде не написано
Да, не написано. Сам подбирал последовательно: все нули, потом единицы и так до девяток. Потом 12345678 и вуаля!
В соседних темах обсуждали вопрос, из каких материалов состоит кронштейн прицела, где сталь, а где нет...
Я не знаю химический состав деталей, но магнитом проверил...
Серега007
Ребята добрый вечер. Не смог найти в теме. Подскажите пожалуйста по irai saim scl 35 тип дисплея lcos, официалы пишут что рабочий диапазон от -40?С до +50?С. Как всё таки ведёт он себя при низких температурах? Не тормозит ?
Тормозов не замечено, но начинает отдавать краснотой после -20..
bel.arbalet.ru
Добрый вечер!
В соседних темах обсуждали вопрос, из каких материалов состоит кронштейн прицела, где сталь, а где нет...
Я не знаю химический состав деталей, но магнитом проверил...
Пилится легко, ломается тоже)
Под небольшим увеличением видно, что структура пористая.
харамамбаруДешевая рыбка,куевая юшка.Здается мне не во всех прицелах так,лично распиливал не один,такого не было,специально сравнивал металл с дедаловского крона,очень похоже и приварились отлично друг с другом.
Пилится легко, ломается тоже)
Сергей 98
Сегодня сравнил мой скт 35 и пульсар XQ38 скт лучше и тепло и фон показывает.
Ну слава богу.... Хоть в чём-то он Вас порадовал... А-то совсем Вы в нём разочарованны были... 😊
Y-olaТормозов не замечено, но начинает отдавать краснотой после -20..
Спасибо
59-Znachim-19
У меня при температуре минус 30-ти проблем с scl35 не было, главное за питанием нужно следить.
Спасибо
Костя221282Ну слава богу.... Хоть в чём-то он Вас порадовал... А-то совсем Вы в нём разочарованны были... 😊
К сожалению,первичного "Вау"как было с 25 нету..Сейчас проверяю одну теорию из за чего происходит марля..
После сброса на заводские настройки стал луче работать..
Сергей 98К сожалению,первичного "Вау"как было с 25 нету..Сейчас проверяю одну теорию из за чего происходит марля..
После сброса на заводские настройки стал луче работать..
Как проверите (теорию) озвучьте пожалуйста, может полезной быть информация...

DennS75
Парни, приветствую! Нашел на авито продавца из Питера - цены мегавкусные! Кто-нибудь покупал у него?
Если Вам нужен именно в питере.Вот проверенный продавец,цены тоже вкусные.
forummessage/256/26
Qwerty1972
! Из процесса общения и ремонта для себя увидел как плюсы так и минусы! Если кому интересно могу поведать☝
Делитесь опытом,полезно.
Qwerty1972
Вот такая картинка была при поломке, причём я её увидел на следующий день после последней охоты , когда включил прицел , что бы слить видео на телефон! Кстате все wifi работал при этом и видео на телефон я перекачал!
Прочитал 3 сообщения, но о каком прицеле идёт речь так и не понял, так что сначала обозначайте своё изделие, чтобы нам не рыскать по всем страницам форума 😳.
Сергей 98Делитесь опытом,полезно.
.... ну по порядку , сначала звонил в сервис, трубки не брали, написал в ватцап, там ответили , прислал фото экрана, сказали это только к ним , они создали накладную в СДЭК, отправка была за их счёт (что приятно конечно), что конечно меня немного напрягло, так это отсутствие обратной связи, 10 января, писал в ватцап по поводу получили они прицел или нет..., тишина, потом дозвонился 11-го, сказали получили, посмотрели , их вердикт замена матрицы, сказали позвонить 13-го звонил , не ответили, дозвонился 17-го , сказали готов, отправят скинут трек, в итоге отправили 19-го ( об этом я узнал при получении ), трек не скинули и в известность не поставили ! Теперь по прицелу, прицел приехал с неоригинальной крышкой на объектив и соответственно с новой последней прошивкой в которой отсутствует PIP, я позвонил и спросил зачем они поменяли крышку, и сказал, что меня она не устраивает , так как оригинальная открывалась на 270 градусов вдоль прицела а эта на 180 и торчит в сторону и я её точно сломаю ночью , обещали прислать оригинальную ! По поводу отсутствия функции PIP, сказали что новая прошивка её поддерживает , но они забыли её активировать и если я хочу, то нужно опять прицел посылать к ним, так как это делается в условиях сервиса!
В сухом остатке, сервис работает, гарантия работает, прицел починен! В принципе хотелось бы чуть больше обратной связи с их стороны, чтоб исключить те нюансы которые были!
59-Znachim-19Прочитал 3 сообщения, но о каком прицеле идёт речь так и не понял, так что сначала обозначайте своё изделие, чтобы нам не рыскать по всем страницам форума 😳.
Извините забыл )! SCT 35
Qwerty1972
В сухом остатке, сервис работает, гарантия работает, прицел починен! В принципе хотелось бы чуть больше обратной связи с их стороны, чтоб исключить те нюансы которые были!
Надо этот пост скопировать им в тему,пусть делают выводы.
цены то пошли вверх на iray(((И нормально так пошли на 20к в среднем.
Sobol17
А цены то пошли вверх на iray(((
У официалов цены те же вроде..
Сергей 98У официалов цены те же вроде..
Ошибаетесь +20
Но ещё не все торгаши отразили данную информацию на своих сайтах...
Geni уже РРЦ = 291 900 рублей(((
SCT 35 v2 РРЦ = 245 900 рублей(((
Sobol17
А цены то пошли вверх на iray(((
рупь просто подешевел на 10 % )))
Мне крон очень понравился. Да, тяжеловат, но это сталь, господа, можно трактором по нему ездить...
Сергей 98
vitak2000 Интересно,цена вопроса?Только на Вепри делает?
Вот даже и не знаю, корректно ли указывать цену? Лучше бы вы лично с ним пообщались.
[/B][/QUOTE]
Особенно вороток, как на тисках!
Partyhon
.... Крон стальной, неубиваемый. Вес 500 гр., ...
Особенно вороток, как на тисках![/B][/QUOTE]
Ну так нам не шашечки, нам-ехать...
vitak2000
..... Крон стальной, неубиваемый. Вес 500 гр......
Сразу оговорюсь КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ не обсуждаю и под сомнение не ставлю!
НО вес 500гр.. 😛ipec: ну это как минимум (если выражаться без применения ненормативной лексики) многовато...! Вепрь и без того не лёгкий карабин, на большого любителя... Плюс если возьмём этот крон, плюс повесим на него "Женю" или "Рико" снаряженными готовыми к работе в комплекте, то получаем +/-1.5кг., к 4кг., веса самого карабина, итого +/- 5.5кг вся конструкция, да это если не поешь, и не дотащишь... В соседних ветка про двухстволки весом более 3.2кг., кричат ломы... А тут...
Как говорил Суворов - в походе и иголка тяжела!
Конечно, выбор каждый делает для себя сам...
Всё написанное, безусловно ИМХО
Костя221282Сразу оговорюсь КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ не обсуждаю и под сомнение не ставлю!
НО вес 500гр.. ну это как минимум (если выражаться без применения ненормативной лексики) многовато...! Вепрь и без того не лёгкий карабин, на большого любителя...
Всё написанное, безусловно ИМХО
😀 Согласен,но дело привычки,ну как бы тепло не подразумевает ходовую охоту(по закону)Ходил долго с Вепрем,привык.Потом купил болт,разницу ощутил сразу 😊А с вышки вес не особо важен.
Тут бы обдумать отдельно верхушку крона более длинную чем родная.Я почему про монолитность и спросил.
Сергей 98как бы тепло не подразумевает ходовую охоту(по закону)
ну это как наместник решил...а так по общим можно
НО вес 500гр.. ну это как минимум (если выражаться без применения ненормативной лексики) многовато...! Вепрь и без того не лёгкий карабин, на большого любителя... Плюс если возьмём этот крон, плюс повесим на него "Женю" или "Рико" снаряженными готовыми к работе в комплекте, то получаем +/-1.5кг., к 4кг., веса самого карабина, итого +/- 5.5кг вся конструкцияЗато отдача меньше(у кого злая)
редкий фрукт
Зато отдача меньше(у кого злая)
Это бесспорно... 😊
Сергей 98😀 Согласен,но дело привычки,ну как бы тепло не подразумевает ходовую охоту(по закону)Ходил долго с Вепрем,привык.Потом купил болт,разницу ощутил сразу 😊А с вышки вес не особо важен.
Тут бы обдумать отдельно верхушку крона более длинную чем родная.Я почему про монолитность и спросил.
Честно сказать, у меня с моим СКТ35, 95% охот именно ходовых с подхода... Редко когда посижу с ним и там он стоит совсем на другой игрушке...
А для других охот есть и другое оружие, и другие прицелы и, соответственно, другие кронштейны.
Как то так. Все имхо.
Сергей 98У официалов цены те же вроде..
У не официалов тоже вверх, вместо 224 тр стало 235 тр. И вопрос: какие риски при покупке у не официалов? В переписке говорят и чек есть и гарантия, а вот цена сильно ниже официальной. В чем фишка?
Archy285Ну это дилеры,как и на любой товар.Они реализуют ,им скидка,а они как хотят,хоть у них какая то договоренность есть,могут втихаря отдать за дешево.
В чем фишка?
Archy285Такиеже как у официалов.Здесь много добросовестных, проверенных.Для подстраховки номер прибора проверить у официалов.На предмет не контрабанды.
какие риски при покупке у не официалов?
[B]
У не официалов тоже вверх, вместо 224 тр стало 235 тр.
На эти цифры я и рассчитывал, теперь наверное вряд ли((
В ближайшее время должны поступить в продажу hikmicro с дальномером, посмотрю как и что по цене будет, после чего окончательно определюсь, может iray одумаются, пересмотрят ценовую политику.
PS. На днях сравнивал iray sct 35 v2, geni с фортуной 50L3 50L6, картинка для моих глаз у iray в разы лучше, ну мне так показалось). Даже показалось 50L6 на 640 матрице хуже....
ХЗ!?
Прошла информация что с понедельника и Hikmicro на 10% цены поднимут на свои теплогляделки, затем и все потянутся (fortuna, Pulsar)...
Не успел бляха(
Сергей 98Если Вам нужен именно в питере.Вот проверенный продавец,цены тоже вкусные.
forummessage/256/26
чего там вкусного то?)))) обычные цены, как у всех
Предложил бы он SCT V2 по цене дилера за 180 тыр, было бы реально прикольно....
А то 245.....эка невидаль..
Сергей 98Если Вам нужен именно в питере.Вот проверенный продавец,цены тоже вкусные.
forummessage/256/26
Ну ну ...
чего там вкусного то?)))) обычные цены, как у всех
Предложил бы он SCT V2 по цене дилера за 180 тыр, было бы реально прикольно....
А то 245.....эка невидаль..
Sobol17
[QUOTE]Archy285
[B]У не официалов тоже вверх, вместо 224 тр стало 235 тр.
На эти цифры я и рассчитывал, теперь наверное вряд ли((
В ближайшее время должны поступить в продажу hikmicro с дальномером, посмотрю как и что по цене будет, после чего окончательно определюсь, может iray одумаются, пересмотрят ценовую политику.PS. На днях сравнивал iray sct 35 v2, geni с фортуной 50L3 50L6, картинка для моих глаз у iray в разы лучше, ну мне так показалось). Даже показалось 50L6 на 640 матрице хуже....
ХЗ!?
За то у фортуны стп стоит как мертвая, три года стрелял хоть бы на миллиметр ушла бы....
А у этого китайца как не поставишь, так летит "примерно " туда...
три раза перепристреливал, и понял, что это не конец...
Это не говоря уже о движухе стп при увеличении кратности....
vinogradovvvЧто то очереди не видно,за дешево на 640 матрице.
За то у фортуны стп стоит как мертвая
Alekso89
кто знает- можно ли заряжать аккумы в IRAY, не вынимая их из прицела, через гнездо для внешнего питания?
А как вы думаете, много желающих подключить прибор за пару сотен тыров в сеть через неизвестный зарядник и периодически скачущее напряжение в сети :-)....при стоимости отдельного, качественного зарядника 1000 р...да и многие акумы при зарядке нагреваются так, что руку жжет....делаем выводы :-)
Alekso89
кто знает- можно ли заряжать аккумы в IRAY, не вынимая их из прицела, через гнездо для внешнего питания?
Можно,но только один раз,потом заряжать будет негде..
Есть тема от официалов,там этот вопрос поднимали,ответ НЕЛЬЗЯ.
Сергей 98Можно,но только один раз,потом заряжать будет негде..
Есть тема от официалов,там этот вопрос поднимали,ответ НЕЛЬЗЯ.
ясно, благодарю.
думаю, был кто-то, кто пусть даже не для целей зарядки, а для использования внешнего питания подключал повер банк, не вынимая акккумы. услышать бы такого пользователя. а у официалов я тоже спрашивал (лично, при покупке девайса), однозначного ответа не получил, а только рекомендацию, что так лучше не делать.
vitak2000
Всех приветствую. Изготовили мне под заказ вот такой крон для прицела под Вепря. У меня 19-й,но,думаю, подойдет под любой в аналогичном кузове. Крон стальной, неубиваемый. Вес 500 гр., но есть что поотрезать(кому не надо) . Для образца отсылал родной крон,дальше-воплощение мастера. Соосность выдержана, призма по стенкам садится идеально, снизу остается небольшой зазорчик. Другу сделали идентичный, но без выборки на посадке на ластохвост. У меня петля складного приклада мешает надвинуть сзади, пришлось делать выборку. Если кому интересно и топикстартер разрешит, выложу ссылку на производителя тут. Если нет, то в Л.С.
Мне крон очень понравился. Да, тяжеловат, но это сталь, господа, можно трактором по нему ездить...
Добрый день!
Я совершенно не против, наоборот, если данный мастер сможет выйти на производство хороших стальных кронов на Вивер, то будет только отлично, сможете переговорить с ним или дать мне контакты?
Торговлю конечно тут устраивать не будем, но почему бы не разместить в стартовом посте ссылку на качественный аналог штатному крону.
vinogradovvvчего там вкусного то?)))) обычные цены, как у всех
Предложил бы он SCT V2 по цене дилера за 180 тыр, было бы реально прикольно....
А то 245.....эка невидаль..
Коллеги, не нужно обсуждать тут цены, которые обычно пишут в личку, чтобы не возмущать официалов.
И уж тем более не стоит заниматься антирекламой кого бы то ни было в своих или еще чьих-то интересах (цены данного продавца я знаю, они отнюдь не 245 тыс).
Спасибо!
vinogradovvv
Ну ну ...
чего там вкусного то?)))) обычные цены, как у всех
Предложил бы он SCT V2 по цене дилера за 180 тыр, было бы реально прикольно....
А то 245.....эка невидаль..
Коллеги, не нужно обсуждать тут цены, которые обычно пишут в личку, чтобы не возмущать официалов.
И уж тем более не стоит заниматься антирекламой кого бы то ни было в своих или еще чьих-то интересах (цены данного продавца я знаю, они отнюдь не 245 тыс как пишете).
Спасибо!
vinogradovvvЗа то у фортуны стп стоит как мертвая, три года стрелял хоть бы на миллиметр ушла бы....
А у этого китайца как не поставишь, так летит "примерно " туда...
три раза перепристреливал, и понял, что это не конец...
Это не говоря уже о движухе стп при увеличении кратности....
Фортуна 50l6 на 640 матрице у меня так же была, продал.
Давайте без общих фраз "любителей" китайской продукции - что значит "как ни поставишь", это вы по разному крепили прицел на штатный крон??
Есть конкретные подтвержденные проблемы с попаданием - фиксировали их, в чем они выражаются? Движение СТП при кратности заснять вообще минута, делали это?
Если все вышеперечисленное положительное, то вы конечно же обратились в сервис с вашими проблемами?
Виталий1234Добрый день!
Я совершенно не против, наоборот, если данный мастер сможет выйти на производство хороших стальных кронов на Вивер, то будет только отлично, сможете переговорить с ним или дать мне контакты?
Торговлю конечно тут устраивать не будем, но почему бы не разместить в стартовом посте ссылку на качественный аналог штатному крону.
Отправил контакты в лс.
Alekso89ясно, благодарю.
думаю, был кто-то, кто пусть даже не для целей зарядки, а для использования внешнего питания подключал повер банк, не вынимая акккумы. услышать бы такого пользователя. а у официалов я тоже спрашивал (лично, при покупке девайса), однозначного ответа не получил, а только рекомендацию, что так лучше не делать.
Загляните вот сюда,под офциалвами я подразумевал именно эту тему.
forummessage/209/27
Сергей 98Загляните вот сюда,под офциалвами я подразумевал именно эту тему.
forummessage/209/27
У них и брал, им вопросы и задавал, было это в начале декабря
Только связывался не через форум, а напрямую на их сайте
Alekso89ясно, благодарю.
думаю, был кто-то, кто пусть даже не для целей зарядки, а для использования внешнего питания подключал повер банк, не вынимая акккумы. услышать бы такого пользователя. а у официалов я тоже спрашивал (лично, при покупке девайса), однозначного ответа не получил, а только рекомендацию, что так лучше не делать.
Всё зависит от модели , у друга Rico 42, там свои штатные их можно заряжать прямо в прицеле, у сеймов если Вы подключите пауэр банк не вытащив акумы ни чего не будет, но и заряжаться они тоже не будут, сам не пробовал но где то на просторах ютуба видел! Но желания на такие эксперименты точно не испытываю☝
DOCENTANK77
23336310
Я выше уже выкладывал фото , подобного чудо чемоданчика, уже как год такой пользую!! Вот и Вы пришли к тому, что к вещам нужно относиться бережно , так как деньги мы не рисуем)!
Чёрную пену такую где брали?
Qwerty1972У .... мысли сходятся, относительно не так давно в чехле прицельчик по машине поерзал, в мудях засвербило, что то надо, все было под рукой. Да тож искал
пришли
Виталий1234Но мебельщики в душе не ипут и где взять, а где еще поискать было бы хз. Был паролон у мебельщика выцыганил кусок и успокоился когда в постельку игрушки уложил 😊
Чёрную пену
HutaryaninВсе было в этом чумадане, обмен "опыта" пошел 😛.
поплотней
Виталий1234
Даааа, красота и аккуратность в обоих случая, приятно посмотреть!Чёрную пену такую где брали?
Это каучуковая теплоизоляция , листовая , используется для изоляции труб больших диаметров...... на работе скоммуниздил 😜
59-Znachim-19А по диаметру теплоизоляцию для пластиковых труб подобрать, футляр в футляре? И вырезать из паролона по диаметру футляра заглушки, чтоб обьективом ложилось на паролон и с верху вторым таким "блином" прикрыть?
оборачивать
О... Нашёл в Леруа. 330х230х120
romario-agro71Ага от туда размер тот же.
О... Нашёл в Леруа. 330х230х120
782,60 руб. 7%СКИДКА | Чехол для динамика Anker, жесткий, EVA, пылезащитный
https://a.aliexpress.com/_ATbcOR
Saim с крепление идеально лежит! И таких там выбирай нихочу....
dochanterА какую подложку использовали для заполнения, видно что "наборная" и формы вырезать удобно и поди по жестче будет от поролона?
У меня вот хранился и перевозился
Y-ola
Помогите мне выбрать!
782,60 руб. 7%СКИДКА | Чехол для динамика Anker, жесткий, EVA, пылезащитный
https://a.aliexpress.com/_ATbcORSaim с крепление идеально лежит! И таких там выбирай нихочу....
Чехол EVA под нагрузкой все равно мнется, тем более такого размера, а так пойдет для аккуратного использования.
Alekso89
кто знает- можно ли заряжать аккумы в IRAY, не вынимая их из прицела, через гнездо для внешнего питания?
В инструкции написано даже
Нельзя
А какую подложку использовали для заполнения, видно что "наборная" и формы вырезать удобно и поди по жестче будет от поролона?Она уже была в кейсе. Удобно! Вырезать ничего не надо, она уже порезана на сантиметровые столбики, вынимаешь не нужные по конфигурации предмета. На дне лежит жесткая сплошная пластина, а на нее установлена порезанная на вертикальные столбики.
Магазин Алиэкспресс.
Этот чемодан от момента заказа до момента получения шел три недели.
А какой размер брали?
Есть фото как в нем лежит прибор?
romario-agro71
Приветствую. А где такие люминиевые чемоданы раздают?🤔😁 И какие у него размеры ДхШхВ.?О... Нашёл в Леруа. 330х230х120
Там и брал☝ По цене самый дешевый что нашёл в инете, даже на Али в разы дороже☝И плюс наличие!
Сергей 98Загляните вот сюда,под офциалвами я подразумевал именно эту тему.
forummessage/209/27
У них и брал, им вопросы и задавал, было это в начале декабря
Сергей 98
Посмотрите в один и в другой,все решится.Я даже угадаю в чью пользу..
В пользу норда?
Сергей 98
Посмотрите в один и в другой,все решится.Я даже угадаю в чью пользу..
В пользу айра?)
fr1n1Него роднюсенького. Ток узнал, что Рико 50 с встроенным микрофоном и запись со звуком, в волчьей ветке видюшку скинули с него, прикольна игрушка.
В пользу айра
fr1n1
Помогите определить с выбором Iray saim scl35w ли yukon nordforce xq38????? дилемма встала конкретная
Вам правильно ответили, нужно посмотреть в оба, желательно сразу, ну по очереди естественно, одно сравнение меню чего стоит,сразу один отпадает...
А вообще, в соседней теме «главный» маркетолог не оставит Вашу проблему без внимания)
Sobol17Вам правильно ответили, нужно посмотреть в оба, желательно сразу, ну по очереди естественно, сразу один отпадает...
А вообще, в соседней теме «главный» маркетолог не оставит Вашу проблему без внимания)
Не у возможности посмотреть в оба сразу, один приедет в пятницу а другой только в начале марта
fr1n1Не у возможности посмотреть в оба сразу, один приедет в пятницу а другой только в начале марта
Уверяю....все смотрелось...это уже все протерто..и ожидания новинки, и как всё будет хорошо...и какашки в темах, а в итоге тишина....тут только выбор, и больше он будет политический:-)
fr1n1В пользу айра?)
Даже не обсуждается :-)
Y-olaДаже не обсуждается :-)
Буду тогда ирея заказывать)))
Виталий1234Ну случай уж точно не гарантийный,может пойдут на встречу?
попробовать обратиться по гарантии
Виталий1234Ну, можно сказать за столом сидел,втыкал,а вещь дорогая ,волновался и руки тряслись.А может прокатит, как у меня было когда молния ударила в антенну и накрылся телевизор,был на гарантии,ну я его в магазин,там спросили не было ли перепадов напряжения,ну я сказал что не было.Починили.
ну не надо кричать, что задел веткой и выломал разъем
Подскажите, кто реально пристрелял и пользует SCH 50
Пристрелка так и производиться только на оптической кратности?
Есть ли смещение СТП при увеличении кратности?
[B]За то у фортуны стп стоит как мертвая, три года стрелял хоть бы на миллиметр ушла бы....
А у этого китайца как не поставишь, так летит "примерно " туда...
три раза перепристреливал, и понял, что это не конец...
Это не говоря уже о движухе стп при увеличении кратности....
/B]
А что с фортуной?? Чем то не устраивает? Там же стп мертвяком стоит!! 😁
На оптической кратности нужно сделать пару- тройку первых выстрелов на 100 м и не изменяя кратности ввести поправки. Затем выйти из режима ввода поправок. Далее можно включить вторую кратность и сделать ещё пару. Если что то не устроило то вернуться на оптическую и подкорректировать поправками. И снова проверить на второй. Второй кратностью в основном все и пользуются на охоте. 🖐️😁 А если есть пип то вообще без проблем. С ним можно и охотиться не переходя на вторую кратность. После выстрела если зверь сразу не лёг всегда легче на оптической отслеживать перемещение да и добавлять по движушемуся. Посмотрите как Магомед волков бьёт на ходу!! Оптическая и пип!!!
Короче, на оптической кратности сти не весь процесс пристрелки, а введение поправок. На ста метрах один щелчок на оптической кратности для каждого прицела это один пик ель и он указан в инструкции.
Вроде все понятно. 🖐️😁
romario-agro71А что с фортуной?? Чем то не устраивает? Там же стп мертвяком стоит!! 😁
+100 Ром, что-то видимо разонравилась Фортуна, да и СТП почему-то не у всех "мертво стоит" 😊 😊
Грешным делом и редкие фрукты обсираются!!! 🤣🤣🤣
Это все от большого ума. И нежелания читать. Подержать бы в руках фортуновскую инструкцию! 🤔😁😁 Да и нах бы оно мне!!! 🤔🤔🤣🤣🤣 Никогда не рассматривал серьёзно фортуну для себя!!
Там по ссылке вообще поток.. Безсознательного🤣🤣🤣
Пристрелял на 4х и точка уходит по дисплею на одном, а потом на двух возвращается🤕🤕🙃🙃🙃🙃
Новая система образования плодит дебилов, которые не могут прочитать, осмыслить, следовать инструкции, а если что то не так, то и донести проблему внятно!
Короче у тебя 640 сайм.. 50 линзой. Ты и обьясняй.. безграмотным 😁😁😁
Шутю!!! Удачной охоты, дружище!!! 🖐️😁
romario-agro71Брал у товарища в сотой линзе с дальником, мда, тяжела вещица, но и в ней был косячечек, кентусик разочарован,но от картинки рико в восторге.
Подержать бы в руках фортуновскую инструкцию! 🤔😁😁
Если смущает теоретически возможный уход СТП, то можно сделать как Роман (ну и наверное и не только) - вывести проставками под прицел поправки максимально близко к нулю и забыть.
Да, у меня SCH50, но говорить и отвечать за все прицелы я не могу и не буду. Поскольку я не торгую ими, у меня также нет никакой статистики.
Не стоит отвечать за все прицелы!! На сколько я помню у тебя были 35, 42 и есть 50. А ещё до них фортуна 640/50.
На твоих Айреях что то уходило??
У меня опыт поменьше. Скт 35 и Жени 35. Всё пристрелял ось меньше минуты по инструкции и охотилось год с 35го без косяков.Наверное мне везёт! Две недели назад будучи в столице проездом, забежал в сервисный центр и за пять минут поставил на свой Жени 35 пип.
Ты меня кстати ввёл в заблуждение.🖐️😁 От Алексеевской не 8-9 минут ходьбы!! Ровно шесть! 🤣А может я быстро хожу! 😁 А может ты в KFC на выходе из метро задержался на пару минут🤣🤣🤣
romario-agro71
Рас3,14здяй Иваныч...🖐️😁 Ни хрена не понял, 🤣🤣🤣как та наша фигуристка! 🤔
сорян, исправлюсь, кент охотится с фортуной линза 10 см, стоит дальномер, который тож не идеал, приехали на охоту не включается, перепробовал разные манипуляции - он мертвый, отправили в сервис,тактам поипали мосхи кенту, приехал прицел, включает, а он блым и потух, пистец как акуел, начал звонить в сервис, там говорят, что мол сделайте то или это, говорит вы что там дебилы, от пи..растил, кое как нашли причину, с кнопкой включения проблема была, прицел стал далеко за 600тр, картинка там не очень.
romario-agro71
Да..Виталий!!!
Грешным делом и редкие фрукты обсираются!!! 🤣🤣🤣
Это все от большого ума. И нежелания читать. Подержать бы в руках фортуновскую инструкцию! 🤔😁😁 Да и нах бы оно мне!!! 🤔🤔🤣🤣🤣 Никогда не рассматривал серьёзно фортуну для себя!!
Там по ссылке вообще поток.. Безсознательного🤣🤣🤣
Пристрелял на 4х и точка уходит по дисплею на одном, а потом на двух возвращается🤕🤕🙃🙃🙃🙃
Новая система образования плодит дебилов, которые не могут прочитать, осмыслить, следовать инструкции, а если что то не так, то и донести проблему внятно!Короче у тебя 640 сайм.. 50 линзой. Ты и обьясняй.. безграмотным 😁😁😁
Шутю!!! Удачной охоты, дружище!!! 🖐️😁
Рас3,14здяй Иваныч...🖐️😁 Ни хрена не понял, 🤣🤣🤣как та наша фигуристка! 🤔
romario не читая своих постов отойдите от монитора на пару метров и просто посмотрите на них или любой другой ваш пост....как вы их пишите?
Сидя на раскалённой сковороде или оголённых проводах? Эмоции зашкаливают , фейерверк из смайлов
romario не читая своих постов отойдите от монитора на пару метров и просто посмотрите на них или любой другой ваш пост....как вы их пишите?Да человек веселый! Настроение отличное! Так ведь бывает.. Нет там негатива.
Сидя на раскалённой сковороде или оголённых проводах? Эмоции зашкаливают , фейерверк из смайлов
Нет там негатива.А где я про него писал?
редкий фрукт[b]Рас3,14здяй Иваныч...🖐️😁 Ни хрена не понял, 🤣🤣🤣как та наша фигуристка! 🤔
romario не читая своих постов отойдите от монитора на пару метров и просто посмотрите на них или любой другой ваш пост....как вы их пишите?
Сидя на раскалённой сковороде или оголённых проводах? Эмоции зашкаливают , фейерверк из смайлов[/B]
Ну... Может ещё есть факторы в тот конкретный момент написания...))
Но в целом да, Роман конечно прям эмоционален, прошу не обижаться и делать скидку)
А где я про него писал?Да нет, не писали. Это мое утверждение.
А по теме хочется сказать...
На всех своих теплоприцелах начиная с Апекса 50лрф... А до него ещё военная ебулда 2 кг.. Уже забыл как называется🤔
я всегда старался выставить прицельную сетку наиболее близко к нулям по осям X и Y. Сейчас на Жени35 по Х - 1,93см по Y - - 43 с копейками. И то, 43 только для того, чтобы марка дальномера стояла удобно для использования, а так бы вывел близко к нулю. На скт35 до этого было все в пределах 10-30 см. Вероятно по этому я никогда не сталкивался с уходом стп при изменениях кратности и прочих регулировках, даже стреляя с 22лр по мелкоразмерным целям . Вероятно на прицелах Айрей, как впрочем и других, судя по отзывам в теме фортуны, существует уход стп, если марка загнана в углы больше 100 см. Но это лишь моё предположение. Выводы делайте сами. У меня проблем с этим нет.
Ну пусть попробуют продать, большинство думаю и не станут пока брать в это не простое время...
Подскажи пожалуйста.
а как по оси Х ?
Я использовал Девкон и прокладки из тонкой 0,2 мм фибры. В качестве разделителя безцветный воск. Несколько раз снимал и ставил подкладывая прокладки. В итоге получилась постель из стальной шайбы и прокладочек залитых девконом.
fr1n1
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?
Сошайны не рекомендую, попадается брак!
Вот для примера
https://www.youtube.com/watch?v=B_zorBx0gOk
romario-agro71А посоветуйте годную альтернативу, пожалуйста.
Не обязательно Девкон.
Zpgroup
А посоветуйте годную альтернативу, пожалуйста.
Пока Рома отвечает, от себя посоветую холодную сварку на металлизированной основе, у момента брал такую, только она застывает весьма быстро, буквально 10 минут, зато она как пластилин, никуда не затечет и не растечется и останется там, где надо.
А вообще по классике Uhu300 все оружейники для вклейки используют.
Виталий1234То есть, им щель между кроном и основанием прицела залить нормально? Не сильно жидкий для этого?
А вообще по классике Uhu300 все оружейники для вклейки используют.
Zpgroup
То есть, им щель между кроном и основанием прицела залить нормально? Не сильно жидкий для этого?
Ну он конечно жидкий, но не настолько, тем более если будете что-то подкладывать, то щель вообще будет минимальна.
Но с ним конечно надо очень аккуратно работать чтобы не затек куда не нужно, особенно в резьбу.
Хотя у меня получилось, причем и с первым и с последним прицелом. Но в любом случае, после вклейки, несколько раз я аккуратно выкручивал на пару оборотов поочередно болты (просто шевелил резьбу), чтобы не схватились, раз в 5 мин пока застывает. Ну и надо держать тряпочку под рукой с каким-нибудь очистителем или маслом, чтобы излишки сразу стереть.
UPD: да пожалуйста
На самом деле, убирается и снимается всё, в том числе и эпоксидка, так что боятся не надо, но надо быть аккуратным и всё.
Кстати, интересно, как Рома поступил с прорезями в призме прицела. Если снизу на прицел смотреть, то его выступающая призма не монолитна.
Я в первом прицеле залил так, в крайнем уже заделал их сначала холодной сваркой на металлизированной основе чтобы монолит были и потом вклеивал уже. Можно и пластилином в принципе залепить, чтобы туда эпоксидка не затекла.
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?
Все отл с этими:
click for enlarge 960 X 960 51.1 Kb
click for enlarge 960 X 960 52.1 Kb
Сошайны не рекомендую, попадается брак!
edit log
#5822
P.M.
Парни а порекомендуйте зарядку к этим акумам
можно тоже с алиэкспресса
рокки калуга
fr1n1
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?
Все отл с этими:
click for enlarge 960 X 960 51.1 Kb
click for enlarge 960 X 960 52.1 KbСошайны не рекомендую, попадается брак!
edit log
#5822
P.M.
Парни а порекомендуйте зарядку к этим акумам
можно тоже с алиэкспресса
Litokaala или Nitecore.
Заражают профессионально от cr123 до 18650
Кстати, интересно, как Рома поступил с прорезями в призме прицела. Если снизу на прицел смотреть, то его выступающая призма не монолитна.
Я в первом прицеле залил так, в крайнем уже заделал их сначала холодной сваркой на металлизированной основе чтобы монолит были и потом вклеивал уже. Можно и пластилином в принципе залепить, чтобы туда эпоксидка не затекла.
Виталий, ты и сам практически все разъяснил. Кроме Девкона можно использовать любую медленно встающую смолу если нужно несколько раз пристраивать прицел. Дон диал и даже джзержинская простая пойдёт. Только дать ей немного подстыть, чтоб не текла. Не текла туда, куда не надо... в резьбу. Подстывшую смолу в нужные места подкладывать как шпателем
ну хотя бы из палочки от мороженного. Фактуру в призме прицела ничем не заделывал. Её просто смазать воском любым. Киви, Салтон и др. Она наоборот встаёт в смоле и формирует постель, которая не даёт затем сдвигаться прицелу при нагрузках от выстрела. И легко отделяется если нужно.
romario-agro71Виталий, ты и сам практически все разъяснил. Кроме Девкона можно использовать любую медленно встающую смолу если нужно несколько раз пристраивать прицел. Дон диал и даже джзержинская простая пойдёт. Только дать ей немного подстыть, чтоб не текла. Не текла туда, куда не надо... в резьбу. Подстывшую смолу в нужные места подкладывать как шпателем
ну хотя бы из палочки от мороженного. Фактуру в призме прицела ничем не заделывал. Её просто смазать воском любым. Киви, Салтон и др. Она наоборот встаёт в смоле и формирует постель, которая не даёт затем сдвигаться прицелу при нагрузках от выстрела. И легко отделяется если нужно.
Рома, спасибо, вот про то, что смола чуть внутрь фактуры, сетки этой в призме прицела чуть затечет и наоборот будет дополнительно держать я как-то даже не подумал, а ведь верно. Единственное, как бы от этих нагрузок вперед-назад она не растрескалась внутри и как следствие не пошла по всей постели...
romario-agro71
Девкон не растрескается, он с наполнителем и я ещё предварительно прохожу призму кронштейна в местах посадки прицела бормашиной с абразивной насадкой. Делаю хаотичные бороздки.
Девкон да, он сам по себе как цемент с армированием, но вот эпоксидка если чуть затечет и будет давление вдоль, то может и треснуть мне кажется. Поэтому я заполняю ячейки,чтобы чисто постель была плоская
Y-ola
Я ни чем не делаю....закрутил на пару болтиков и все норм:-)))
Кстати тоже от уже появившихся знакомых владельцев слышу не в первый раз. И довольны, и группы отличные без всяких проклеек 😊
Y-ola
Я ни чем не делаю....закрутил на пару болтиков и все норм:-)))
Так же...30-06 не плывет,но зуб покромсало...
Так что и получается что фактически в два раза рубль дешевле стал....
ShutovSA
Приятные новости от Iray!!!
Со следующей недели в наши приборы возвращается функция PIP окна. Все приборы можно перепрошить в официальном СЦ.
Гарантийное и сервисное обслуживание Iray осуществляет компания ООО "ЭТИС"
По адресу:
Москва, Россия, 129626
Проспект Мира, 104с2 офис 109
Тел: 8-495-797-16-10Продавец знакомый в своей ветке выложил..
Друзья, подскажите , пожалуйста, кто-то обновился уже? Подтвердилась информация?
А на что нет?
про 35 спрашивалНа 35 е только pip появился и все.
официалы об этом молчат..Я звонил,сказали без проблем прошьют.
На 35 е только pip появился и все.
А как же я свой Жени у них прошил в начале февраля в сервисном центре лично? 😁
А Виталий ещё раньше свой Сайм sch 50 тоже прошивал. 🖐️😁
romario-agro71А как же я свой Жени у них прошил в начале февраля в сервисном центре лично? 😁
А Виталий ещё раньше свой Сайм sch 50 тоже прошивал. 🖐️😁
Я думаю, что договорённость с правообладателем pip весьма условная (если вообще есть), поэтому может и не любят афишировать...
Как вариант
Неисправность устранили оперативно и, кроме этого, обновили ПО - теперь есть PIP.
Качество у удобство сервиса оцениваю как высокое.
Насколько он удобен и нужен ли лично мне -ХЗ, время покажет.
Позвоните.
Это вотсап сервиса.
Бен1976
Отправлял скт 35 в сервис, тк от внешнего питания прибор включался, но на середине загрузки (перед появлением прицельной метки) происходил щелчок и прибор отключался. .
У меня такая же беда, надо в сервис тогда съездить 👍
m_tkachukСегодня, 21 марта, заехал в офис, прошил PIP на Rico 42. Заняло 5 минут, пока листал журнальчик. Услуга бесплатная.Друзья, подскажите , пожалуйста, кто-то обновился уже? Подтвердилась информация?
Добавлено после тестирования...
Итак. После установки новой прошивки выявлено следующее: верхняя информационная строка, в которой отображаются все параметры, автоматически скрывается через 5-10 секунд после последнего нажатия на любую клавишу. Скрывается как при активированном PIP, так и без него. С одной стороны, увеличивается полезное пространство экрана, то есть видно немного больше, с другой - для включения какой-либо функции, в том числе ручной калибровки, требуется двойное нажатие кнопок. Первое нажатие вызывает появление информационной строки, второе нажатие - включает соответствующую функцию. Проще говоря, ранее для ручной калибровки достаточно было однократного нажатия кнопки вкл/выкл, теперь требуется два нажатия подряд. Собственно, это вопрос привычки, но в целом некоторое усложнение.
ZpgroupВот лично я не променяю одно нажатие на увеличенное поле,тем более вертикаль.
теперь требуется два нажатия подряд
HutaryaninА если прикинуть, что изначально так было, то есть требовалось двойное нажатие? Все бы к этому привыкли. Так что и к такой схеме полюбому привыкнешь. Через пару дней переходит на автоматизм и перестаёшь обращать внимание. По первости неудобно, да.
Вот лично я не променяю одно нажатие на увеличенное поле,тем более вертикаль.
Кстати у меня на Жене после прошивки ничего не скрывается.
ZpgroupДа можно привыкнуть и к трем нажатиям ,но тут больше зависит от охоты,у кого какая.Ежели у корыта сидеть, в телефоне играть одно,а если ходовая где часто почти на вскидку приходится,совсем другое.
По первости неудобно, да.
romario-agro71На охоте все должно быть отточено с точностью до комариного фуя.Бывает неделями ждешь встречи со зверем,и выстрелы бывают в разных ситуациях,а калибровка как раз может помешать,может это один шанс из тысячи,но его нужно по возможности исключать.К себе отношу недобычу только собственным промахом.Ибо стрелок не очень.Я про кабана,другого добра мне не надо.
А если калибровка автоматическая то вообще по фиг.
Romhunt
Приветствую всех. Не знаю тут по теме или нет, но, вроде про i ray писалось. Подскажите пожалуйста. Взял 19-й scp. В инструкции написано, что нельзя наводить на горячие и яркие предметы - типа солнце, сварка и тд. У меня сайга 308, и коротыш. Так даже с банкой на первом холодном выстреле вылетает большое пламя. Порох не сгорает в стволе. Кто знает, опасно такое пламя для теплика или нет.
Не критично!!! Точнее боком :-)
RomhuntА если коротко, то пох.. 😛
опасно
Romhunt
Приветствую всех. Не знаю тут по теме или нет, но, вроде про i ray писалось. Подскажите пожалуйста. Взял 19-й scp. В инструкции написано, что нельзя наводить на горячие и яркие предметы - типа солнце, сварка и тд. У меня сайга 308, и коротыш. Так даже с банкой на первом холодном выстреле вылетает большое пламя. Порох не сгорает в стволе. Кто знает, опасно такое пламя для теплика или нет.
Вопрос правильный и инструкцию не зря пишут - мое мнение, что уж точно не полезно в полуметре от теплика охеренно горячее пламя.
Не знаю насчет сгорит не сгорит, но что будет с параметрами, чувствительностью и сколько проработает в таком режиме хз
Romhunt
Вот прям так:
Да это прям огнемёт...
Редкий случай когда соглашусь на все 100% с Виталий1234, хорошего мало, для тепловизора от такого пламяизвержения...
Hutaryanin
Пламя на фото, какое то не реальное,похоже на паяльную лампу,когда еще не разгорелась.Выход один,больше перемычек на набалдажник.
...... или его замена на более рабочую марку/модель.
Костя221282Если он железный,то добавить не проблема,на коленке,а ежели титан или люминий ,то более хлопотно.Судя по длине,он коротковатый,хорошо 12 перемычек.
или его замена на более рабочую марку/модель
Hutaryanin
Семь лет мак не родил и голоду не было.Жили без них и дальше проживем ,зверья будет больше,и шансы у них увеличатся .
Зверья будет больше у того, кто успел теплик купить
не снижаютсяТак вчера цены снизили на тепляк и довольно таки существенно.
Причём поставка не день-два с Китая идёт и бесполезно ориентироваться на курс на бирже на сегодня.
Ценовую политику обсуждать бесполезно - каждый выстраивает продажи как считает нужным.
Причём поставка не день-два с Китая идёт и бесполезно ориентироваться на курс на бирже на сегодня.
Ну да они дождались курса по 130, закупили побольше и теперь займутся благотворительностью 😀
Подскажите пожалуйста где можно приобрести кабель для тепловизора, usb C - тюльпан. Тот который шел в комплекте был сломан, а заказанный мною с али экспресс не работает. Может кто ссылку бросит на работающий кабель?
ferzi99
Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно приобрести кабель для тепловизора, usb C - тюльпан. Тот который шел в комплекте был сломан, а заказанный мною с али экспресс не работает. Может кто ссылку бросит на работающий кабель?
Добрый!
Есть один лишний у меня
Сергей 98
Перед отправкой прибора в сервис рекомендую записывать неисправность на видео.А то остался неприятный осадок после сервиса.
Руслан1975
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.. может кто даст совет какой из тепликов выбрать- нордфорс или ирей35..? помогите определиться с\у
Нынешняя ситуация говорит в пользу того у которого сервис надёжней
феликс1234
Подскажите, пожалуйста, по прицелам серии Сэим Ай Рэя, что лучше выбрать: скл-25 или скл-35. И второй вопрос, почему такой разрыв в ценах по моделям? Цены такие на сегодняшний день (9.04.2022) в Москве "19"-105 тыс руб, "25"-160, "35"-180. То есть, разница между младшей и старшей моделями по сравнению с "25-ой" 55 тыс.руб и 20 тыс руб. Есть смысл в "35-ой", при такой маленькой разнице?
Берите скл 35,у 25 кратность первичная маленькая,мне не понравилось.СКТ вообще нет смысла брать..
Виталий1234
Так а чего осторожничать - пусть всё чинят, это их работа. А при разборке/сборке могли конечно шлейф или ещё что задеть, пускай и исправляют.
Начинают юлить,если здесь в теме поддержка говорит неисправность то те говорят все нормально,скидывают видео в ватсапе но не полное,друг мой не стал уже с ними бодаться.Сказал явно не хотят оплачивать доставку туда-сюда...
Сергей 98Берите скл 35,у 25 кратность первичная маленькая,мне не понравилось.СКТ вообще нет смысла брать..
Спасибо. Сейчас внимательно посмотрел видео на Ютубе от продавца Геари про 25 и 35. в одинаковых условиях картинки машинки с человеком на разных дистанциях . Действительно, соглашусь с вами. Думал, что широкий угол важнее, но нет, ширины угла хватает и в 35-ом, а четкость картинки важнее
[B]Бюджет к чему тянет? Я бы из двух взял китайца ...СПАСИБО ЗА СОВЕТ....и все же...разве они не оба китайцы?! и по цене они почти одинаковые...
Нынешняя ситуация говорит в пользу того у которого сервис надёжней[/QUOT так у кого из них сервис то надежнее?!с\у
Руслан1975Ну один обрусевше-белорусский китаец, а другой чистокровный 😊
разве они не оба китайцы
Сергей 98...СКТ вообще нет смысла брать..
Зачем так категорично за СКТ пишите... Если у Вас к нему вопросы, (пусть даже и справедливые где-то и в чем-то...), то это далеко не значит что его не стоит рассматривать...
Вот моё мнение например, что если и брать 35, то исключительно СКТ... Т.к. СКЛ единственное чем лучше, то это мягкостью картинки и ВСё, В остальном полностью уступает СКТ и 1 и v2.
Сергей 98
Вот кроме кратности чем он уступает?Если взять 35W и 35SCT lj По настоящее время не понимаю отличия в версиях,правда и не разбирался..
Сергей, без каких-либо оценок, просто вы знаете тех, кто променял СКТ на СКЛ?
Я - нет.
А вот СКЛ на СКТ народ очень часто меняет 😊
Кому что нужно, кратность видимо более важна и соответственно лучшая, идентификация и СКТ золотая середина. Но мне больше всех из бюджетных Рико42 нравится 😊
Виталий1234...Но мне больше всех из бюджетных Рико42 нравится 😊
Вот давно на него смотрю и честно сказать очень тянутся руки поменять свой СКТ35 на Рико42, НО
есть моменты которые как минимум, мягко говоря заставляют задуматься, что как бы не получилось по старой поговорке "лучшее, враг хорошего", а именно;
-масса и габариты, Рико 42 больше и тяжелее... хотя, конечно с этим смирится можно, дело привычки...
-уход перекрестия при смене кратности... Сразу оговорюсь, сам своими глазами подобного не видел, смотрел на видео, понимаю что возможно единичный случай просто товарищу не повезло всякое бывает, НО зерно сомнения в душе сидит, как бы не стать ещё одним "счастливчиком" с подобным косяком...
Для себя решил, если и решусь на замену, то только с доскональной проверкой во всех режимах, хотя наверное технически это сделать не очень просто...
Сергей 98
Я недавно порекомендовал и купил товарищу СКЛ 35W. Помните наверное мое недовольство когда я сравнивал 25скл и скт 35. Так вот ..сейчас я могу сказать что я был прав,скт хуже чем скл.На скл картинка без помех,мягкая,нет лишнего свечения тепла.И Я лично задумался о замене на скт на скл.Всё мое личное ИМХО.Честно говоря не передать писаниной,надо смотреть.
На дерево и до 120м (+/- не много) на поле, СКЛ пойдёт. Всё что дальше, просто посмотреть в ту сторону... О выстреле по месту забыть... ИМХО!
VitMan66
В СКЛ красным видно либо близко, либо большие объекты.Зайца на 100 метром не увидишь.
+100/500 и не только зайца....
Не слетят профили пристрелки?
Костя221282Вот давно на него смотрю и честно сказать очень тянутся руки поменять свой СКТ35 на Рико42, НО есть моменты которые как минимум, мягко говоря заставляют задуматься, что как бы не получилось по старой поговорке "лучшее, враг хорошего", а именно;
-масса и габариты, Рико 42 больше и тяжелее... хотя, конечно с этим смирится можно, дело привычки...
-уход перекрестия при смене кратности... Сразу оговорюсь, сам своими глазами подобного не видел, смотрел на видео, понимаю что возможно единичный случай просто товарищу не повезло всякое бывает, НО зерно сомнения в душе сидит, как бы не стать ещё одним "счастливчиком" с подобным косяком...
Для себя решил, если и решусь на замену, то только с доскональной проверкой во всех режимах, хотя наверное технически это сделать не очень просто...
Вот как раз на Рико42 не слышал об уходе СТП при смене кратности.
Сам кучу специально собирал по выстрелу на разной кратности и всё всегда в минуте было.
Проверить легко мне кажется. У продавца увести крест в крайние значения, положить жестко на подоконник и попробовать.
Если продавец ганзовец, то думаю он не откажет сделать тоже самое самому с записью видео.
Я человек тоже весьма мнительный и педантичный, мне сейчас доводят стальной крон под меня, планку взял с наклоном, чтобы минимизировать увод креста вниз при пристрелке (у абсолютного большинства владельцев так) + вклею с применением проставки и забуду навсегда.
Чуть геморно, но зато никаких сомнений.
Смотрю видео иногда с Рико и не нарадуюсь, местами прям больше текущего нравится совершенно однозначно, а уж тонкий крест так вообще песня, как и в разы дольшее питание.
ZpgroupСпасибо.
Слетят. Запишите координаты на бумажку.
С днем рождения.
Метких выстрелов.
Костя221282А сейчас можно кратность не менять. Шьёте PIP и смотрите увеличенную область на экране.
-уход перекрестия при смене кратности...
Мне, например, хватает оптической 4х стрелять лис на 100-120 метров.
Sanya-niger🙃☺️
С днем рождения.
Вот откуда не ожидал, так с форума.
Спасибо.
ZpgroupНе хворай!И не крутись тут,иди разливай.
Вот откуда не ожидал, так с форума.
Спасибо.
Zpgroup
А сейчас можно кратность не менять. Шьёте PIP и смотрите увеличенную область на экране.
Мне, например, хватает оптической 4х стрелять лис на 100-120 метров.
На моё СКТ, PIP был по умолчанию, мне он честно говоря и разу не помог, функция на большого любителя, как по мне хоть бы его и небыло, я не расстроюсь...
А вот дистанцию распознавания и детализацию обЪекта охоты, на как можно большем удалении, я бы хотел увеличить/улучшить.... Собственно поэтому и рассматриваю Рико42.... Может конечно изменение кратности мне и не понадобится на рико42, но дело принципа, прибор должен работать исправно во всех режимах...
Костя221282Абсолютно согласен.
но дело принципа, прибор должен работать исправно во всех режимах...
Но, кроме вышесказанного, ничего более не подскажу, т.к. цифрозумом не пользовался. Пока не попадал в ситуации где он мне бы понадобился.
Есть ли у него какие глюки в частности смешение стп при смене кратности, может ещё какие косяки есть.?
Спасибо
Гена наДа,на основной странице.
Есть она или все?
андрей евгенич
Парни всем доброе время суток, подскажите за прицел IRAY SAIM SCL25
Есть ли у него какие глюки в частности смешение стп при смене кратности, может ещё какие косяки есть.?
Спасибо
Был 25,даже 2 😊 замена по гарантии.Отличный прицел если не дальние выстрелы.СТП не гуляло.
А почему по гарантии меняли?
Сам на прошлой неделе купил у них, уже пришёл!
bss.kaliningradА они теперь ими барыжат? Раньше просто выдавали.
Позвоните в сервис, они вам продадут за 400₽.
Сам на прошлой неделе купил у них, уже пришёл!
А теперь за 400 р!
Hutaryanin
Да,400 рублей ,за зуб?Стальной?Так могут по миру пустить.
К чему Вы Это?
Сергей 98Я к тому что человек купил прибор за 400 тысяч,а 400 рублей на зуб жалко.Одна тысячная прибора,ведра бензина не купишь.А сервис работает исключительно хорошо.
К чему Вы Это?
HutaryaninЗная о проблеме, что силуминовый зуб выше .22lr разваливается, они должны к продаваемым за 400 штук приборам класть стальной в комплекте. Не?
а 400 рублей на зуб жалко.Одна тысячная прибора,ведра бензина не купишь.
Hutaryanin
Я к тому что человек купил прибор за 400 тысяч,а 400 рублей на зуб жалко.Одна тысячная прибора,ведра бензина не купишь.А сервис работает исключительно хорошо.
До определенного момента они понимали что это косяк,потом передумали...Дело не в сумме.
Я Вам скажу больше,то что здесь поддержка написала что случай гарантийный,сервис не признал это гарантией .Речь об выключении скт 35 при подключении к внешнему источнику..
Почему я выше и писал фиксируйте на видео ваши проблемы с прибором.
Как произвести пристрелку скт 35
В инструкции что то не чего не понял
рокки калугаСтавите фанерный щит, сверлите дыру 7 или 8 мм, в неё втыкаете горящую сигарету.
Парни подскажите или ткните где почитать
Как произвести пристрелку скт 35
В инструкции что то не чего не понял
Отходите на 100 или 150 м, целитесь в бычок, стреляете.
Подходите к щиту, в дырку от пули втыкаете вторую горящую сигарету.
Бежите обратно к ружью. Наводитесь на первую сигарету, не двигая ружья, включаете режим пристрелки, он же - заморозка экрана со снежинкой. Потом прицельную сетку подводите на точку от второго бычка.
Жмёте сохранить.
Всё.
Сергей 98
Сигарета слишком размытое пятно дает,хорошо спиралька от комаров,или хим грелка.
Обычная да, дает слишком большой ореол... А вот дамская, тонкая самое то, только надо покупать 100 миллиметровые ещё лучше 120мм, короткие быстро сгораю. Единственный минус длинной сигареты, она кренится, если закрепить ее за фильтр, отсюда погрешность при попадании, поэтому её нужно вставлять в отверстие мишени на половину, по мере сгорания напарник он же корректировщик, будет её двигать...
Костя221282С другой стороны щита.
по мере сгорания напарник он же корректировщик, будет её двигать...
Hutaryanin
С другой стороны щита.
Ну если напарник Дункан Маклауд, может и там постоять... Только не курящего надо, а то стрелка в блудняк введёт... 😊
Ещё как вариант самомому бегать 200м или 300м (если за напарника сильно переживаешь) после каждого выстрела, нормальная такая разминка получится, и перекур минут по 15 после каждой пробежки, дыхание восстановить и как раз за сутки глядишь и пристреляешь...
DOCENTANK77Я тоже. НО!!! Химгрелка хороша, когда после попадания берёшь линейку и замеряешь расстояния от попадания до центра грелки. Потом вручную координаты подгоняешь.
Я химические грелки для рук использую.
Если идти через заморозку экрана, да ещё попадание от грелки в трёх-четырёх сантиметрах, вторую грелку на дыру от пули не прицепишь - они обе сольются в единое пятно.
Всё-таки, бычок даёт точку, считай один пиксель, к нему перекрестие подводить проще.
Кстати, грелки нынче неприличных денег стоят. С сигаретой дешевле.
Хотя крайний раз, месяц назад, заметил, что и "светятся" дырки от попадания (на 100м). Какое то время. На щите был приклеен упаковочный картон.
DOCENTANK77
Одну вытащил, пакет со второй скотчем закрыл и до слоед пострелух.
Не додумался, думал воздух попал, все процесс пошел. Надо попробовать.
59-Znachim-19
Продал свой SCL35 по гарантии за 140 т.р
Это как?Чего с прицелом было не так?
Это как?Чего с прицелом было не так?С прицелом все нормально, никаких глюков и вылетания пикселей, две зимы использовал при минус 30-ти. До конца гарантии еще полгода оставалось, поэтому продать было легче, но и жалко, после объявления покупатель появился в течении одних суток. Причина - нужен прицел с записью видео и дальность +200 м по месту.
Кого имеете ввиду??
Тех кто хочет продать прибор на 380й матрице с говенным дальномером за 500 т.??(от 560 до 798.500)на основных сайтах на данный момент) Или тех кто за 323 на той же матрице но 12 мкм , но с отлично пашущим дальномером??? 😉😁😁 Так кто тут наши?? 🤔🤣🤣🤣
За такие бабки с этими характеристиками исконно НАШИХ кто то ещё хочет??? 😁
romario-agro71
У официалов и Рико42 и Жени стоили одинаково 276. У дилеров можно было взять в районе 240. В моменте пика доллара доходили до 470. Сейчас 323 у официалов. Думаю будет меньше со временем.
При опустившемся долларе выше почти на полтос
Держат оборону как Панфиловцы
С ув.Чип
------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..
Производитель заявляет, что держит 6000 Дж. У ланкастера 4100 Дж на дульном срезе. Должно.Про заявления производителя да, читал. 😊 Но ведь опыт, сын ошибок трудных..
А порой и дорогих. 😊))
С ув.Чип
------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..
Вепрь-221 в калибре 9.6х53.Про 19 й не скажу,а скл 35 на таком стволе стоит у товарища и все отлично.
У товарища на 30-06 стоит,норм,работает.У меня 308 , винтовка лёгкая 2.9 горячий самосад,при выстреле бленда слетает 😁. поэтому сейчас у меня её нет🤦
редкий фруктТолько по этим ценам не всё в наличие есть. А так да, на сайтах подогнали под курс.
Друзья, ЦЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
Друзья, ЦЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ!!![/QUOT
Что то пробежался по сайтам, не видно что вернулись.
Что то пробежался по сайтам, не видно что вернулись.
Это касаемо только айреевских прицелов, по сравнению с трехдневной давностью цена снижена в среднем на 20-35 тысяч, что на сайтах Iray, что Tulon одинаково синхронно.
Неделю назад их цена у официалов была 323.900
Сейчас 287.900.
НУ и действительно Рико 35 пока нет у официалов, но сказали поставка ожидается в ближайшее время.
m_tkachukО каких прицелах речь? Есть профили для пристрелки в прицелах, можно прострелом по сетке и склерозник сделать какой мил на какой метраж, и обьекты охоты за 300?
кто как стреляет на 300+ метров?
Считаю «костылем» профили пристрелки при наличии «компьютера» в прицеле и дальномера. Видим же у конкурентов давно красуется характеристика:
«В момент замера прицел автоматически вводит баллистическую поправку, соответствующую конкретному оружию, патрону и условиям стрельбы.»
Объект охоты: косуля, кабан, редко лиса
m_tkachukВот чтобы оно работало, нужен безукоризненный дальномер, желательно с горизонтальным лучом. У Rico такого нет и врядли будет. Навесная коробка показывает что-то сильно приблизительное даже на 150 метров, на 300 вообще ничего не измерит. Он хорош для привязки к местности: до кустиков замерил, до деревца, до заборчика... и пождидаешь дичь, ооочень примерно представляя расстояние.
В момент замера прицел автоматически вводит баллистическую поправку...
Я свой на 150 метров пристрелял и знаю, что от 50 до 200 метров пуля в диаметр 5 см прилетит. Зимой выше холки на размер перекрестия беру, т.к. низит.
В цело, БК в прицел запихать можно, только работать корректно не будет, во всяком случае, на Rico. Зато цена на сотку вырастет.
Zpgroup
Вот чтобы оно работало, нужен безукоризненный дальномер, желательно с горизонтальным лучом. У Rico такого нет и врядли будет. Навесная коробка показывает что-то сильно приблизительное даже на 150 метров, на 300 вообще ничего не измерит. Он хорош для привязки к местности: до кустиков замерил, до деревца, до заборчика... и пождидаешь дичь, ооочень примерно представляя расстояние.
Я свой на 150 метров пристрелял и знаю, что от 50 до 200 метров пуля в диаметр 5 см прилетит. Зимой выше холки на размер перекрестия беру, т.к. низит.
В целом, БК в прицел запихать можно, только работать корректно не будет, во всяком случае, на Rico. Зато цена на сотку вырастет.
Вот сколько читаю, всё больше убеждаюсь, что дальномер на наших китайцах, весчь довольно сомнительная и денег своих точно не стоит...
А примерное расстояние, с опытом и на глаз определять начинаешь боль-мень...
Для себя решил однозначно, мне он с такими приблизительными замерами и капризами на погоду, нах... не нужен!
Костя221282Во! Про погоду забыл. Да, от минус 5 и ниже - не работает.
он с такими приблизительными замерами и капризами на погоду, нах... не нужен!
Я тоже уже научился приблизительное расстояние по размеру цели на экране вычислять. Для охотничьих задач хватает.
22 февраля курс юаня к рублю был 12,12.и Рико с Жени стоили 276.
Сегодня курс юаня 9,37 но те-же приборы дороже 287. Скорее всего они должны будут ещё подешеветь в следующих закупочных партиях.
африкан
Пока цены откатились, сегодня съездил в столицу и взял SCT-35 V2.
каком магизине брал?
INFIRAY
Не нравится просто.
Roman Voronin
Подскажите пожалуйста в чём отличие SCL-35 от SCT-35? Есть ли смысл переплачивать если запись видео не важна?
СКЛ если охотитесь с ёлки. С подхода +/-120м,(в зависимости от погоды) всё что дальше, просто посмотреть в ту сторону! Картинка мягче, поле зрения больше, но дистанция распознавания меньше...
СКТ с подхода 200-250м опять же от погоды зависит. Ну и с ёлки естественно. Картинка более "ядерная". Поле зрения меньше, дистанция распознавания больше.
Запись видео, не важна тому, у кого её нет! А вообще функция, куда более полезная, чем кривой дальномер... Не раз поможет выстрел проанализировать и найти то что успело (смогло) отбежать...
Если коротко...
Костя221282Кратко и ёмко!
выстрел проанализировать
Костя221282СКЛ если охотитесь с ёлки. С подхода +/-120м,(в зависимости от погоды) всё что дальше, просто посмотреть в ту сторону! Картинка мягче, поле зрения больше, но дистанция распознавания меньше...
СКТ с подхода 200-250м опять же от погоды зависит. Ну и с ёлки естественно. Картинка более "ядерная". Поле зрения меньше, дистанция распознавания больше.
Запись видео, не важна тому, у кого её нет! А вообще функция, куда более полезная, чем кривой дальномер... Не раз поможет выстрел проанализировать и найти то что успело (смогло) отбежать...Если коротко...
Спасибо за ответ! Вы советуете СКТ взять всё-таки? Запись видео есть на цифровике не пользуюсь, забываю про неё всегда)))
Сергей 98
Мое личное мнение,скл лучше чем скт.Проигрывает только в кратности.
Поддерживаю!
Roman VoroninСпасибо за ответ! Вы советуете СКТ взять всё-таки? Запись видео есть на цифровике не пользуюсь, забываю про неё всегда)))
Доброго дня!
От себя - так смотря какие дистанции и охоты - Костя максимально четко расписал.
СКЛ он помягче, приятнее смотреть, но СКТ как минимум из-за зума распознавание может чуть подальше быть.
А если расстояния все от 100 метров, то вообще Рико лучше брать - с тоской вспоминаю отличные прицельные марки и долгое время работы.
Виталий, подскажи пожалуйста, Рико крепится к кронштейну тремя болтами или только двумя, ведь вес то у него приличный. И планку бокового Вивера для дальномера можно ли убрать в полевых условиях для облегчения веса прибора?
59-Znachim-19
[QUOTE]Виталий1234Виталий, подскажи пожалуйста, Рико крепится к кронштейну тремя болтами или только двумя, ведь вес то у него приличный. И планку бокового Вивера для дальномера можно ли убрать в полевых условиях для облегчения веса прибора?
Могу ошибаться, но скорее всего тремя болтами, почти уверен.
Планку пробовал аккуратно скрутить, но там крайне маленький винт под шестигранник и не получилось, греть сильно не стал, плюнул.
Roman VoroninСпасибо за ответ! Вы советуете СКТ взять всё-таки? Запись видео есть на цифровике не пользуюсь, забываю про неё всегда)))
Аппетит приходит во время еды... Взяв СКЛ, походив с ним и поняв и зная что это не предел, захочется "дотянуться" подальше, рассмотреть пораньше, что бы зря туда (где интересное находится) не ходить! 😛
Поэтому моё мнение однозначно СКТ.
Если бюджет позволяет, не смущает вес и габаритные размеры, то советую прислушаться к Виталию и взять Рико42.
Костя221282Костя, да какие тут габаритные размеры, в разрез с конкурентами Рико 42 большинство обходит на голову, пульсары-фортуны, ИМХО. Во мне 62кг и то когда плотно поем 😊 , и таскаю такой комплекс без проблем.
не смущает вес и габаритные размеры
Костя221282Точнее не скажешь
Аппетит приходит во время еды.
Костя221282То
Если бюджет позволяет
Костя221282
прислушаться к Виталию и взять Рико42.
59-Znachim-19Виталий, подскажи пожалуйста, Рико крепится к кронштейну тремя болтами или только двумя, ведь вес то у него приличный. И планку бокового Вивера для дальномера можно ли убрать в полевых условиях для облегчения веса прибора?
Виталий1234На родной крон, на Инномаунт - гарантированно тремя. Двумя крепится на бутерброд пульсаровский.Могу ошибаться, но скорее всего тремя болтами, почти уверен.
Планку пробовал аккуратно скрутить, но там крайне маленький винт под шестигранник и не получилось, греть сильно не стал, плюнул.
А зачем эту планку откручивать? В ней 3 слота, весит грамм 20 и ни на что не влияет.
Zpgroupвот как раз у меня и стоит через переходник на инномаунте
на Инномаунт
Zpgroup
На родной крон, на Инномаунт - гарантированно тремя. Двумя крепится на бутерброд пульсаровский.
А зачем эту планку откручивать? В ней 3 слота, весит грамм 20 и ни на что не влияет.
Я рассудил так, что во-первых, хоть минимально, но может цепляться за ветки и т.п., а во-вторых, хоть 20 грамм, но зачем лишние таскать, на и в-третьих - типо эстетика, отсутствие лишних военизированных элементов 😊
DOCENTANK77
Костя, да какие тут габаритные размеры, в разрез с конкурентами Рико 42 большинство обходит на голову, пульсары-фортуны, ИМХО. Во мне 62кг и то когда плотно поем 😊 , и таскаю такой комплекс без проблем.
Нее... Речи о конкурентах вообще нет...
Я имею ввиду если сравнивать СКЛ/СКТ 35-тые с Рико42! Масса, габариты и цена разнятся довольно существенно...
Конечно как по мне, если бы я сейчас покупал себе прицел, однозначно рассматривал бы рико42. Но, справедливости ради надо сказать, желание есть свой СКТ35 поменять на Рико 42, бл..дь но как представлю сколько мароки опять; установка-регулировка, пристрелка всё это наладить надо, да и деньжат опять же вложить... Подумаю, подумаю... И махну рукой, да ну нах... я и с СКТ35 кайфую, мне хватает... Как говорится лучшее, враг хорошего... А то потом руки и карабин сменить зачешутся... 😊
Костя221282вот, слово в слово про мою ситуацию, но ни капли не жалею, а ушедшее всегда добрым словом вспоминаю.
Как говорится лучшее, враг хорошего... А то потом руки и карабин сменить зачешутся..
DOCENTANK77
вот, слово в слово про мою ситуацию, но ни капли не жалею, а ушедшее всегда добрым словом вспоминаю.
Эххх...
Усиливаете Вы во мне желание сменить всё это
и мысли всякие бродят в голове опять 😊
Но до зимы зарёкся...
Виталий1234Там и без планки есть чем за ветки поцепляться: крышка объектива, особенно, если открыта, крутилка фокуса сверху, гофра окуляра.Я рассудил так, что во-первых, хоть минимально, но может цепляться за ветки и т.п., а во-вторых, хоть 20 грамм, но зачем лишние таскать, на и в-третьих - типо эстетика, отсутствие лишних военизированных элементов 😊
На счёт отсутствия военизированных деталей на оружии спорить не буду.
Если вы не планируете никогда навинчивать дальномер, наверное, можно планку и снять. Если будете дальномер ставить, я бы эту планку ещё и приклеил на UHU, помимо винтиков - всё надёжней.
Откуда информация?
Сергей 98
59-Znachim-19Откуда информация?
На сайте infiray.ru в списке прицелов Saim.
На сайте infiray.ru в списке прицелов Saim.Вы внимательнее прочтите написаное на сайте
tvp
Вы внимательнее прочтите написаное на сайте
А что там написано не так?
А ниже строчка - смотрите SCT 35 V2.
То есть продолжили выпускать тот же прицел, но с новым морозоустойчивым дисплеем Амолед.
На IRay.su в описании прицела написано дисплей Amoled HD а строкой ниже уже oled HD.
Пристрелка, более точная на зуме сохраняется?
XuTpbluНи на каком Айрее не сохраняется. Только на оптической кратности.
На scp19w
Пристрелка, более точная на зуме сохраняется?
Правильнее так: поправки вносите только на оптической кратности 1х. При стрельбе можете любой зум включать. Если промахнулись, обратно на 1х переходите, вносите поправки и далее опять стреляете хоть на зуме, хоть без.
Zpgroup
Ни на каком Айрее не сохраняется. .
Уверены?
romario-agro71
Да их хрен поймёшь.
На IRay.su в описании прицела написано дисплей Amoled HD а строкой ниже уже oled HD.
Может это одно и то же?
Сергей 98А на каком есть, просветите? Вроде тёрто-перетёрто, что пристрелка только на оптической кратности. Или китайцы сподобились сие пофиксить и сделали по-людски?Уверены?
XuTpblu
На scp19w
Пристрелка, более точная на зуме сохраняется?
Хорошо, цена деления при пристрелке на 50м сколько?
Zpgroup
А на каком есть, просветите? Вроде тёрто-перетёрто, что пристрелка только на оптической кратности. Или китайцы сподобились сие пофиксить и сделали по-людски?
На скл 25,цена деления тоже меняется,уже плохо помню..Но где то тут писали.Хотя именно правильная пристрелка,на оптической кратности,не спорю..
На 35 вроде в автомате на оптическую переходит при режиме пристрелки.
XuTpbluА что мешает установить профиль пристрелки 50 метров и подвигать перекрестие? Там циферки бегать будут и сами увидите, на сколько см они изменяются при одном щелчке. У меня на Рико 42 так:Хорошо, цена деления при пристрелке на 50м сколько?
50 метров - 1 клик 0,54 см
75 метров - 1 клик 0.8 см
100 метров - 1 клик 1,07 см
150 метров - 1 клик 1,6 см
200 метров - 1 клик 2,14 см
Руслан1975Нордфорс это - Hikmicro. Тот же Китай, только под брендом. И линза не из германия, кто-то писал.
...и внятно ни кто не объяснит
Руслан1975
такое ощущение что у нордфорса нет этих заморочек..... цена одинаковая что у скт v2 что у нордфорса,....какой выбрать не понятно...и внятно ни кто не объяснит
У меня нордфорс, товарищ недавно купил сктv2 , протестировать и сравнить визуально по хорошему пока не удалось,v2 видит подальше , но у него угол обзора меньше, нордфорс не такой навороченный, очень прост в управлении и удобен что при настройке и пристрелки что по управлению.
Или просто прокрутить - нужно что бы влево откидывалась
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
ssergeeff
Подскажите пожалуйста, какая минимальная длина планки пикатини должна быть для установки прицела scl 35w?
10 cм
Hanter XXа как по картинке?
нордфорс не такой навороченный, очень прост в управлении и удобен что при настройке и пристрелки что по управлению.
Zpgroup
Нордфорс это - Hikmicro. Тот же Китай, только под брендом. И линза не из германия, кто-то писал.
так они вроде все китайцы
Руслан1975так они вроде все китайцы
Все, но разные.
Мне в Нордфорсе очень не нравится во-первых то, что долго приходится искать сам дисплей - глаз надо строго держать на одной линии, первый раз дали отдельно от карабина, я даже подумал, что выключен)))
Во-вторых конечно картинка ну прямо скажем так себе. Смотрел крайний раз буквально неделю назад на лося (ну так его владелец сказал, я не понял по картинке метрах на 300, что это лось) 😊
И да, линза из синтетического стекла, а не из Германия, с так себе покрытием, которое у нескольких человек уже облезало в теме.
По поводу навороченности и простоты управления - мне кажется и то, и другое познается за одну засидку на вышке, ну может за 2, даже интересно, время быстрее пролетит, так что тут несколько надумано ИМХО
Y-ola10 cм
А можете замерить по центрам между креплениями планки прицела?
ssergeeffА можете замерить по центрам между креплениями планки прицела?
Y-olaЭто имеете ввиду?
Последнее фото ровно 3см.
Да, это. Спасибо огромное. А можно ещё такое же фото, только без линейки? Посмотреть как там устроено.
Виталий1234Все, но разные.
Мне в Нордфорсе очень не нравится во-первых то, что долго приходится искать сам дисплей - глаз надо строго держать на одной линии, первый раз дали отдельно от карабина, я даже подумал, что выключен)))
Во-вторых конечно картинка ну прямо скажем так себе. Смотрел крайний раз буквально неделю назад на лося (ну так его владелец сказал, я не понял по картинке метрах на 300, что это лось) 😊
И да, линза из синтетического стекла, а не из Германия, с так себе покрытием, которое у нескольких человек уже облезало в теме.По поводу навороченности и простоты управления - мне кажется и то, и другое познается за одну засидку на вышке, ну может за 2, даже интересно, время быстрее пролетит, так что тут несколько надумано ИМХО
На счёт второго улыбнуло..на 300 метров легко определяется заяц от собаки или лисы..а уж лося не распознать))
Первый пункт тоже сомнительный очень, я часто его использую как гляделку- ни разу даже на первых порах такое не замечал.
Я уже писал - у норда угол обзора больше, но картинка лучше укартинка менее контрастна (хотя надо просто по хорошему поиграться с настройками самому а не взять и глянуть в чужой прибор, где яркость и контрастность стоят на максимум)
Это как прицелы загонники и обычный. Обычный видит дальше, загонник шире))
Норд погабаритнее, но + тем что у него длиннее наглазник, от отдачи меньше шанс рассечь бровь.
Ищите возможность подержать в руках оба прибора и сравнить самому, какой понравится тот и берите, оба достойны.
Hanter XX
На счёт второго улыбнуло..на 300 метров легко определяется заяц от собаки или лисы..а уж лося не распознать))
Первый пункт тоже сомнительный очень, я часто его использую как гляделку- ни разу даже на первых порах такое не замечал.
Я уже писал - у норда угол обзора больше, но картинка лучше укартинка менее контрастна (хотя надо просто по хорошему поиграться с настройками самому а не взять и глянуть в чужой прибор, где яркость и контрастность стоят на максимум)
Это как прицелы загонники и обычный. Обычный видит дальше, загонник шире))
Норд погабаритнее, но + тем что у него длиннее наглазник, от отдачи меньше шанс рассечь бровь.
Ищите возможность подержать в руках оба прибора и сравнить самому, какой понравится тот и берите, оба достойны.
Меня тоже улыбнуло, что в 2022 году Пульсар делает вещи с такой хреновой картинкой. У меня Аксион получше мне кажется видит.
Лису как раз можно опознать как минимум по поведению и по вытянутому туловищу, а вот с учетом того, что у нас есть олени и фермерские коровы, то отличить было реально только силой воображения и верой в Пульсар 😊
Вложил первое фото фигуры зайца (ПРИЧЕМ СТОЯ!) на 300 метров - кого там от кого можно отличить? Это как раз реальные 300 метрах при пристрелке, а не охотничьи.
Второе фото кабан максимум 150 метров и тоже уже похож просто на кучу, что с ним будет на 300 метрах? 😊
если у вас есть видео или фото на реальные 300 метров кого-нибудь, то вэлком, покажите, даже интересно.
По поводу сомнительного пункта про огромный тоннель и необходимость ловить дисплей. Возьмите даже новый Трейл2, там тоже длиннущая часть наглазника и ровно поэтому и приходится ловить - строение прибора, видно даже чисто внешне. Не люблю быть голословным, поэтому сделаю пару фото на выходных со стороны глаза, если товарищ приедет в угодья.
Вот про подержать в руках оба прибора это прям супер совет, правда после этого процент выбравших Нордфорс мне кажется ничтожен, т.к. его изначально берут те, кто просто не верит в Айрэй в плане сервиса и т.п. камней, которые третий год кидают заинтересованные лица.![]()
![]()
Hanter XXСколько с настройками не играйся,делу не поможет. Картинка может и станет резче,но распознание,что основное, не улучшиться.Это как с машиной,один говорит она не едет,а другой говорит,да ты не умеешь,не вовремя переключаешься,не ту скорость включаешь и т.д.
(хотя надо просто по хорошему поиграться с настройками самому а не взять и глянуть в чужой прибор, где яркость и контрастность стоят на максимум)
на сеймах при фокусировки объектива и при смене кратности стп сильно бегает? Хочу скт 35 в2У меня скл35 все отлично.У знакомых есть ещё три 35 и у всех все отлично.Ничего не бегает.
Виталий1234выбравших Нордфорс мне кажется ничтожен, т.к. его изначально берут те, кто просто не верит в Айрэй в плане сервиса и т.п. камней, которые третий год кидают заинтересованные лица.
Подтверждаю..лично примеров ..не один.ээ! Как то помню, давно это было...год назад :-) звоню диллеру одному, вот ....говорю есть скт 35...только что вышел нордфорс...думаю поменять...там РФ гарантия 😊)))) мне ответ:...вы что сума сошли :-))). А торгуют они и тем и сем!
Misha444
Приехал SCT 35 v2 , буду сравнивать с SCL35
Есть ли результаты по сравнению, а именно по преимуществу нового полученного прицела?
59-Znachim-19Есть ли результаты по сравнению, а именно по преимуществу нового полученного прицела?
Думаю всем будет интересно сравнение
Сравнивать надо СКТ35 и СКТ35v2, вот тут есть смысл... Или СКТ35v2 и Рико42 тут еще интереснее...
Всё остальное трата времени и не чего нового не откроет для реальных пользователей... ИМХО!
Я сравнивал СКТ35 и СКТ35v2,(подчеркну, держа оба в руках!!!) и для себя однозначно бы выбрал СКТ35v2, из-за более расширенного меню в плане настроек, ИМЕННО качества картинки, т.к. считаю это одним из важнейших показателей, на ряду с дистанцией распознавания, особенно при высокой влажности окружающей среды туман, дождь и т.д.
Костя221282
Нет смысла в этом сравнении, (СКЛ35 и СКТ35v2) от слова совсем... Т.к. СКТ35 v2 это усовершенствованный СКТ35, а по их сравнению всё уже пережевано многократно...
Сравнивать надо СКТ35 и СКТ35v2, вот тут есть смысл... Или СКТ35v2 и Рико42 тут еще интереснее...
Всё остальное трата времени и не чего нового не откроет для реальных пользователей... ИМХО!
Я сравнивал СКТ35 и СКТ35v2,(подчеркну, держа оба в руках!!!) и для себя однозначно бы выбрал СКТ35v2, из-за более расширенного меню в плане настроек, ИМЕННО качества картинки, т.к. считаю это одним из важнейших показателей, на ряду с дистанцией распознавания, особенно при высокой влажности окружающей среды туман, дождь и т.д.
Ну правильно, Вам легко рассуждать и всё ясно, когда уже попользовались несколькоми прицелами. А тем как я, кто кроме SCL35 других прицелов не применял и даже в руки не брал, всё равно интересно сравнение даже в общих чертах, а именно расхождение куч по мишени на 100 м, если таковые имеются. По моему даже Виталий1234 не в восторге от своего недавно приобретенного прицела с большой линзой и матрицей, а сравнительной конкретики по недостаткам и плюсах от него нет, кроме указания малого количества прицельных профилей.
59-Znachim-19Ну правильно, тебе легко рассуждать и всё ясно, когда уже попользовался несколькоми прицелами. А тем как я, кто кроме SCL35 других прицелов не применял и даже в руки не брал, всё равно интересно сравнение даже в общих чертах, а именно расхождение куч по мишени на 100 м, если таковые имеются. По моему даже Виталий1234 не в восторге от своего недавно приобретенного прицела с большой линзой и матрицей, а сравнительной конкретики по недостаткам и плюсах от него нет, кроме указания малого количества прицельных профилей.
А в общем согласен, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
59-Znachim-19Ну правильно, тебе легко рассуждать и всё ясно, когда уже попользовался несколькоми прицелами. А тем как я, кто кроме SCL35 других прицелов не применял и даже в руки не брал, всё равно интересно сравнение даже в общих чертах, а именно расхождение куч по мишени на 100 м, если таковые имеются. По моему даже Виталий1234 не в восторге от своего недавно приобретенного прицела с большой линзой и матрицей, а сравнительной конкретики по недостаткам и плюсах от него нет, кроме указания малого количества прицельных профилей.
Честно говоря, такого восторга как при переходе от СКЛ к Рико нет, это правда 😊
И Рико, по соотношению цена/картинка для меня оптимален, с оговоркой про его приличную кратность и как следствие узкое поле.
По кучу сто раз уже обсуждалось - ну вкинули пару "независимых тестировщиков" свои измышления и пошло-поехало.
Можно выделить несколько моментов, почему не собирается куча:
- средненький карабин
- средненький боеприпас
- средненькое крепление прицела на штатный крон без вклейки
- неустойчивое положение при пристрелке, ветер, фактор стрелка
Вот когда мы уверены во всём вышеперечисленеом, тогда можно грешить на прицел.
ОДНАКО, единственный подтверждённый косяк НЕСКОЛЬКИХ ФИРМ прицелов, таких как Фортуна, Дедал, ещё некоторые в том, что при больших введённых поправках, СТП на зуме уходит.
Данный косяк прошивки НЕКОТОРЫХ фирм лечится - вклейка прицела с предварительной подложкой тонких кусочкой жестижести для минимизации вводимых поправок/отклонения креста от центра дисплея.
Виталий1234
Ну и в продолжение, как ранее неоднократно выяснялось, все эти "независимые" по итогу оказываются обычными торговцами...
Спасибо Виталий. Я с 1 июня получил лицензию на взрослого кабана, поэтому и засуетился с выбором прицела. Теперь бумага будет ждать покупки мной нового прицела.
редкий фрукт
А за РИКО42 такой косяк водится?
Какой? 😊
Partyhon
Видно автор имел ввиду это.... что при больших введённых поправках, СТП на зуме уходит. Вернее этот (косяк)
Да именно этот косяк я и имел в виду
ciniy_jek
А интересно, можно использовать 35-й от автомобильной зарядки. В пути смотришь, остановился- работает от батареек? Я попробывал отдомашней, вроде нормуль. Кто так пользовался?
Такие телодвижения очень опасны, особенно неизвестный вилочный зарядник на прямую к прибору от 220в...!!!! А от машины...с прикуривателя (вы уверены что у вас все норм по сети авто, а чем заряжаете тоже качественная приблуда????, А если коротыш по прикуривателю???), также неизвестно от чего... тоже не гуд...не рискуйте...по вскрытии просто могут отказать в гаранти!!!! Другое дело повербанк, в нем те же акумы, которые физически не прыгнут по частоте ..к примеру, и напряжении, они сами быстрее сгорят чем пульнут что то нехорошее на выходе!!!
К примеру... Китайская фирма Pard....тоже все ок.. годами, но были прецеденты с сетью 220...кто то пытался через телефонный зарядник включит прибор...он сгорал... Соответсвенно указали в инструкции...нельзя...Ито через год...
Читая всю тему...помню девушка скп заряжала от сети...в итоге говорит не заряжается, а по факту в приборе были не акумы совсем а батарейки...дак зарядить пыталась...ещё раз напомню ..вы не микроволновку купили...или зарядник для акумов за 100000₽ минимум...относитесь к приборам бережно!!! Прочитайте хотя бы минимум по микроэлектроники да и энергетике...что может убить прикуриватель в машине, и что может убить сеть 220!!!! Одно дело убить зарядник за 1000 р и акумы за копейки, а другое дело прибор от 100000₽ и понеслась :-)
Вывод::::::
Купите с запасом акумы, зарядайте их в заряднике, купите норм повер банк...пользуйтесь скоко влезет ...но оставьте прибор в покое...не надо таюыкать его куда захочется!!!!
Также удивляюсь людям...купить прибор от 100000₽ а акумы, проверенные, качественные... говорят покупать за 700 р не будем, дорого :-) ну сейчас то средняя цена за акум от 350р...но берут же и за 100р...и за 60...хз нон не йм...а потом вопросы...там погас, там не держит..40 минут и все....норм акумы ...16340...скт 35 при минус 10 держали стабильно 2 часа!!!! При минус 1...3 часа при плюсовой 3.5 часа .Два комплекта...перекрывали всю ночную охоту...!
1. Сошайн 50% !!! Но рабочие, если попадутся выбором из 4-х 6-и...и дорогие...не берите одним словом, много подлелок!!!
2. Palo....16350 маркируются ..все ок!!!!
3. Vapcell самый шик...средняя цена, но с Алика пропали, санкции что-ли 😊
4. Найткор... зашибись..но дорого!!!!:-) но есть подделки!!!!
5. Литокала...16340 нет!!!! Все подделка!!!...---- от 18650 до 26650 все ок!!!!
6. Робитоны....норм, но малоекмостные...не стоят внимания!!!!
Вывод, мой личный-Palo....подделок незамеченно...повторюсь...маркировка 16350!!!!
Виталий1234Подтверждаю, ток с пострелух, все как в аптеке на весах, стп не уходит. И на 200 и на 300 на 12кратах и оптической 4 все ровно.
Если про это, то на моём Рико42 этого точно не было - проверял и визуально и пристрелкой на разных кратностях.
ciniy_jekArtelv.ru позвоните.
Забыл спросить. Где купить стальной зуб?
Zpgroup
Artelv.ru позвоните.
Этот зуб, за копейки,проще сделать у любого токаря!!! Один пересыл...даже за зуб бесплатно, встанет дороже. Снимите, отдайте...у нас это стоит 100₽, чаще бесплатно.
Y-olaДааа, где бы токаря найти? Полстраны работает манагерами, бумажки перекладывают, вторая половина их охраняет.Этот зуб, за копейки,проще сделать у любого токаря!!! Один пересыл...даже за зуб бесплатно, встанет дороже. Снимите, отдайте...у нас это стоит 100₽, чаще бесплатно.
ciniy_jek
Где зубы то покупают. Токарей из Москвы всех разогнали. В Artelv.ru нет. Может где частники делают?
Пишите в пм кому надо, из за одной штуки заморачиваться не стоит...наберётся партия сделаем!
наберётся партия сделаем!Сколько стоить будет?
Y-ola
Про батарейки (акумы):1. Сошайн 50% !!! Но рабочие, если попадутся выбором из 4-х 6-и...и дорогие...не берите одним словом, много подлелок!!!
2. Palo....16350 маркируются ..все ок!!!!
3. Vapcell самый шик...средняя цена, но с Алика пропали, санкции что-ли 😊
4. Найткор... зашибись..но дорого!!!!:-) но есть подделки!!!!5. Литокала...16340 нет!!!! Все подделка!!!...---- от 18650 до 26650 все ок!!!!
6. Робитоны....норм, но малоекмостные...не стоят внимания!!!!Вывод, мой личный-Palo....подделок незамеченно...повторюсь...маркировка 16350!!!!
Большое спасибо за развёрнутый ответ. По Робитону и Сошайну на 100% согласен, остальными не пользовался, Palo попробую найти.
Palo попробую найтиАлиэкспрес я заказывал.Пушка АКБ.Нравятся больше чем Nitekore.
vitek Armsan
Алиэкспрес я заказывал.Пушка АКБ.Нравятся больше чем Nitekore.
Спасибо, заказал, попробую.
По поводу pip - у меня после выключенмя не пропадал, но это на Рико, на новом даже не включал. Но явно это не нормально, может надо сохранить типа долгим нажатием средней кнопки, попробуйте
XuTpblu
Спасибо, именно так и сохранилось, включил, и тут же сохранил, выключил включил, все работает! 🤝
Пожалуйста, обращайтесь 😊
Виталий1234Спасибо, заказал, попробую.
По поводу pip - у меня после выключенмя не пропадал, но это на Рико, на новом даже не включал. Но явно это не нормально, может надо сохранить типа долгим нажатием средней кнопки, попробуйте
А ссылочкой не поделитесь?
Y-ola
Про батарейки (акумы):3. Vapcell самый шик...средняя цена, но с Алика пропали, санкции что-ли 😊
Не они случайно - вбить на алике в поиске INR 16340? Но почему то название бренда - TechBAT
Andrei076Не они случайно - вбить на алике в поиске INR 16340? Но почему то название бренда - TechBAT
Они ...Т8!!
Andrei076А ссылочкой не поделитесь?
371,24 руб. 40%OFF | Литий-ионная аккумуляторная батарея PALO 16340 16350 800 мАч 3,7 в CR123A RCR 123 ICR для камеры видеонаблюдения Арло L70, светодиодный фонарик
https://a.aliexpress.com/_A4WSfX
Виталий1234371,24 руб. 40%OFF | Литий-ионная аккумуляторная батарея PALO 16340 16350 800 мАч 3,7 в CR123A RCR 123 ICR для камеры видеонаблюдения Арло L70, светодиодный фонарик
https://a.aliexpress.com/_A4WSfX
Спасибо!
Andrei076Спасибо!
Да не за что.
Придут скоро - надо бедет тест сделать, сколько проработают они, Робитоны и Сошайны
Случилась такая история с СКТ35.
Сели аккумы, ситуация абсолютно штатная, НО!!!, после их замены прибор ушёл в режим монокуляра и не какие манипуляции с нажатием кнопок не могли его вывести в режим прицела. Ещё раз, нажатие и удержание трёх кнопок сразу, включение/выключение, вынимание аккумов на работающем приборе и все другие возможные вариации и комбинации нажатия кнопок не помогли, КРОМЕ!!!, нажимаем первую и третью клавиши и удерживая их, жмём четыре раза среднюю, ВОТ только после этого прибор вышел в режим прицела. И всё бы хорошо но есть одно небольшое НО, прибор вернулся к заводским (исходным) настройкам, соответственно и все пристрелочные профили обнулились нах....!!!
Вывод;
Если Вам дороги Ваши нервы, время и деньги, записывайте координаты в пристрелочных профилях.
Костя221282
Может кому пригодится;
Случилась такая история с СКТ35.
Сели аккумы, ситуация абсолютно штатная, НО!!!, после их замены прибор ушёл в режим монокуляра и не какие манипуляции с нажатием кнопок не могли его вывести в режим прицела. Ещё раз, нажатие и удержание трёх кнопок сразу, включение/выключение, вынимание аккумов на работающем приборе и все другие возможные вариации и комбинации нажатия кнопок не помогли, КРОМЕ!!!, нажимаем первую и третью клавиши и удерживая их, жмём четыре раза среднюю, ВОТ только после этого прибор вышел в режим прицела. И всё бы хорошо но есть одно небольшое НО, прибор вернулся к заводским (исходным) настройкам, соответственно и все пристрелочные профили обнулились нах....!!!
Вывод;
Если Вам дороги Ваши нервы, время и деньги, записывайте координаты в пристрелочных профилях.
Переход прицела в режим монокуляра как раз и означает возврат к заводским настройкам. Долго бился с этой лажой, на двух прицелах сайм. Уже наизусть поправки знал и комбинации клавиш! 😊
rbt-73Переход прицела в режим монокуляра как раз и означает возврат к заводским настройкам. Долго бился с этой лажой, на двух прицелах сайм. Уже наизусть поправки знал и комбинации клавиш! 😊
Этот переход можно сделать самому, как в сторону монокуляра, так и обратно вернутся к прицелу, причем все настройки сохраняются, проделано не раз....
В моём случае прицел сам перешёл в режим монокуляра и обратно вернулся, только когда я сделал манипуляции описанные мною постом ранее.
Костя221282Этот переход можно сделать самому, как в сторону монокуляра, так и обратно вернутся к прицелу, причем все настройки сохраняются, проделано не раз....
В моём случае прицел сам перешёл в режим монокуляра и обратно вернулся, только когда я сделал манипуляции описанные мною постом ранее.
Если у Вас при включении прибора пропала прицельная сетка, и Вы ее не выключали, то это означает одно-прицел слетел на заводские настройки с потерей всех данных. А манипуляции для включения-выключения режима монокуляра описаны в инструкции, они ни как не влияют на сброс данных.
африкан
позавчера пристреливал скт33в2, при проистрелке прибор тоже - сначала пропала прицельная марка, потом он погас. вынул-вставил питание, продожил пристрелку. обнаружил, что пристрелка слетела(сначала думал, что не сохранил профиль). пристрелял потом, больше не гас прибор. . Если еще раз после включения погаснет, значит пристрелка обнулится? Этот косяк - сервисный случай, я правильно понимаю? В ремонт на прошивку?
Вы для начала попробуйте разные аккумуляторы (если есть), некоторые чуть короче и мог контакт пропасть.
Про не сохранение пристрелки странно, должна, попробуйте всё же сохранять долгим нажатием средней кнопки.
И да, я ВСЕГДА на всякий случай фоткаю/записываю координаты пристрелки.
Отправить всегда можно, попробуйте по пути наименьшего гемора.
rbt-73Если у Вас при включении прибора пропала прицельная сетка, и Вы ее не выключали, то это означает одно-прицел слетел на заводские настройки с потерей всех данных. А манипуляции для включения-выключения режима монокуляра описаны в инструкции, они ни как не влияют на сброс данных.
Вопрос;
- почему так происходит (...прицел слетел на заводские настройки...)?!
африкан
сначала, после запуска, когда появляется прицельная сетка, после первой калибровки(у меня в режиме авто) пропадает сетка, после второй гаснет экран. прибор вроде работает, калибровка щёлкает.такое было первый раз после покупки, на батарейках варта, потом поставил найткор аккумы. повторилось при пристрелке. про контакты тоже подумал. но этот косяк первый раз был прибора, экран не работал, калибровка щёлкала.
Ну то есть это один раз было или уже несколько?
Если несколько, конечно отправляйте, перепрошую, поправят
Костя221282Вопрос;
- почему так происходит (...прицел слетел на заводские настройки...)?!
Если это повторяется неоднократно, то это брак прицела, не могу сказать программный или аппаратный, но брак.
rbt-73Если это повторяется неоднократно, то это брак прицела, не могу сказать программный или аппаратный, но брак.
Первый раз на данном приборе за почти два года пользования...
На других четырёх приборах, пока подобного не замечено...
Partyhon
А кто что скажет про Tube TL 35?. Ну хочу его и все... Судя по описанию в тех хар-ках, он похож на SСL 35, только пиксель на 12Мкм
Никто не ответил по опыту использования Tube TL 35. Буду первым. Приобрел, буду сравнивать с имеющимся SСL 35.
PartyhonНикто не ответил по опыту использования Tube TL 35. Буду первым. Приобрел, буду сравнивать с имеющимся SСL 35.
Как-то он не зашёл видимо в пользование, опасаются наверное за крепление начинки в таком корпусе. Ну, в частности меня, к примеру, наверное это смущает.
Хотя конечно крепление кольцами оч удобно и низко
Доллар то падает , ниже 60 уже
а iray.su, они кто?
hag17
господа, подскажите, не смог найти инфо, iray.su - это оф. дистрибьютор? в шапке темы Официальные дистрибьюторы: artelv.ru и infiray.ru
а iray.su, они кто?
Да, тоже, у них просто 2 сайта, это artelv.ru - добавил
Виталий1234Да, тоже, у них просто 2 сайта, это artelv.ru - добавил
спасибо!!!
PartyhonНикто не ответил по опыту использования Tube TL 35. Буду первым. Приобрел, буду сравнивать с имеющимся SСL 35.
Я вообще не догоняю зачем делать трубу по классике прицела, размер, габариты и т.д. на любителя видимо...а их очень мало оказалось :-)
Y-olaЯ вообще не догоняю зачем делать трубу по классике прицела, размер, габариты и т.д. на любителя видимо...а их очень мало оказалось :-)
Вообще, как минимум плюс, это посадка на обычные кольца и от этого универсальность крона + очень низко + эстетически выглядеть получше должно.
Всё же на классическом карабине, наш прицел смотрится как что-то футуристичное и отчасти инородное, ИМХО![]()
Инородным он бы не смотрелся, если бы был черный пластик вместо дерева. Вообще так нормально сидит и низко, а у меня на комби площадка под "ласточкин хвост", на нем сидит "маковский" быстросъем с верхом "Вивера". На него садится кронштейн с прицелом, то есть настоящий бутерброд получается, тем более нижний ствол у оружия нарезной, а не верхний и большое расстояние получается между стволом и прицелом, что есть не хорошо. Присматривался к Tube прицелу, смирясь с его длиной и весом, но опять же отталкивает встроенный аккумулятор и смена колец на "ласточкин хвост", быстросъемных, дефицитных и очень дорогущих.
Хороший крон. И на sct35ом за год пользования претензий не возникало и сейчас на Geny никаких проблем. Переставляю с мелкого на. 308. Иногда за ночь приходится несколько раз снимать и ставить ибо глядели нет. Все штатно. 👍
А поиски мнимых косяков это.. от лукавого. 😉
Partyhon
Не знаю не знаю, руки из плеч растут. Регулирую правда часто, на две винтовки, но алюминий есть алюминий.
Согласен на всё 100% и именно поэтому сделали мне под заказ полностью из стали.
Правда с покупкой Блазера стал не нужен.![]()
Прицел скт 2
рокки калуга
Парни кто с каким усилием тянет крон к прицелу?
Прицел скт 2
Руками, до упора
ciniy_jek
Не нашел в теме. Родной крон быстросъем на SCL 35 встал на прицел с зазором ???. Но винты утянул крепко и на фиксатор. Вроде не люфтит. У всех так? Пристрелял вроде нормально, ставлю снимаю, ничего не сбивается. Переставляю на мелкан, то же. Может забить и не думать. У кого как? Просветите.
У всех так, кто то просто заморачиваться и заливает этот зазор эпоксидкой, но смысла я не вижу...и так все норм. Кроме того, если необходимо центровать прицельную марку, подкладывая тонкую пластинку, этого задора уже физически не будет. Да и логично подумать...если не будет зазора изначально!!! ...как тогда притянуть призму, в так сказать распор, как по сути должно и быть?!!!!
Partyhon
Не знаю не знаю, руки из плеч растут. Регулирую правда часто, на две винтовки, но алюминий есть алюминий.
Hutaryanin
Виталию доброго здоровья.Вопрос относительно китайца на 640 матрице.Покупая 42 думал остановлюсь ,ан нет гдето что то подтачивает,думаю уже зажрамши,но тем не менее.Как он сейм 50 по сравнению с рико 50,если была возможность сравнить,да и вообще как он с рико42,ведь Вы уже охотитесь давно.Как реально в смысле распознания,ежели не лень чирконите,с уважением Валерий.
Доброй ночи!
Вот для понимания разницы с Рико42 - посмотрите на приближение, насколько не разваливает на пиксели 640 матрица.
Но 42-й кратность поболее, может и не пришлось бы так зуммировать.
С Рико50 сравнивал только в офисе, разницы особо не заметил, у Сайма50 вроде как обработка получше, но софт (МЕТКИ ОТЛИЧНЫЕ), дальномер, у Рико50.
Y-olaВ новых приборах, все зажимы на кроне из стали!
А сами флажки?
Виталий1234А сами флажки?
На фото видно и сами флажки :-) в том числе
Y-olaНа фото видно и сами флажки :-) в том числе
Ааа, там магнит видимо, не всмотрелся. Ну это уже нормуль. Правда я максималист, поэтому решил, что пусть лучше весь стальной будет 😊
Как сейчас не могу сказать.
bss.kaliningrad
Осенью покупал у них хельку 2хр50, тогда все было четко. Отправили быстро.
Как сейчас не могу сказать.
Спасибо за быстрый ответ.
bss.kaliningrad
Осенью покупал у них хельку 2хр50, тогда все было четко. Отправили быстро.
Как сейчас не могу сказать.
также в начале осени покупал у них теплогляделку, всё чётко и даже с небольшой скидкой
DOCENTANK77
Камрады нужна подсказка, друг купил рико, а для скачивания видюшек программу на телефон не скачать, как быть? Забыть пока или на всегда, мож есть обходные пути решения проблемы? Спасибо за внимание.
https://ru.infirayoutdoor.com/category/downloads/5
😊
Руслан1975
Доброго всем времени суток! огромная просьба откликнуться всем кто может помочь советом. Собираюсь в конце месяца оплатить ( купить ) тепловизор...но стою перед выбором.конечно хочется купить лучший вариант... но бюджет позволяет до 200......есть iray sct35 v2 за 205тыр...и рико 42 за 240тыр...мой вопрос,......СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ??????? или же v2 не сильно уступит Рико?... нужен совет людей кто знает и пользовался...ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! С\У
Ни тот и не другой!!!! Geni 35!!!! Скт35v2 подтормаживпет картинка, также как и на первом скт....у geni35 такой нюанс отсутствует..+ дальномер эргономичный, плюс шикарное питание!!! И вообще сам прибор, а именно эта модель-один большой +!!!
Забирайте пока есть стоящее предложение
forummessage/256/27
Y-olaНи тот и не другой!!!! Geni 35!!!! Скт35v2 подтормаживпет картинка, также как и на первом скт....у geni35 такой нюанс отсутствует..+ дальномер эргономичный, плюс шикарное питание!!! И вообще сам прибор, а именно эта модель-один большой +!!!
Забирайте пока есть стоящее предложение
forummessage/256/27
На всё 200% верно. Дальномер в прицеле это сразу + дохрена в стоимости, А тут ещё и питание гораздо более ёмкое.
А так, если б на далеко, из СКТ и Рико, я бы Рико взял
Виталий1234хоть и сравнивал женю с рико, женя интересный, их разом не так давно, но я тож за рико
я бы Рико взял
DOCENTANK77
хоть и сравнивал женю с рико, женя интересный, их разом не так давно, но я тож за рико
По совокупности, я конечно бы Geni всё же взял наверное.
Кратность конечно поменьше, распознавание может менее интересное, но питание однозначно плюс - сменное и долгое.
Дальномер встроенный и вес при этом меньше Рико без дальномера.
Если дальномер не нужен (есть на гляделке), то взял бы Рико 😊
Виталий1234по весу, формфактору, работе дальномера, то Geni, питание(для меня двоякое мнение), а остальные плюшки-ватрушки по индивидуальному подходу, картинка, стрельба на 300м тут рико на мое ИМХО.
Geni всё же взял наверное.
В итоге решил собрать такой комплект :
Прицел - Geni
Гляделка - Finder FL35R
M00Nforever
Распродал свои теплоприборы, решил обновиться.
В итоге решил собрать такой комплект :
Прицел - Geni
Гляделка - Finder FL35R
Geni точно супер вариант, а гляделки мне глаз режут Айреевские, хотя может смотрел в базовых настройках
Виталий1234Geni точно супер вариант, а гляделки мне глаз режут Айреевские, хотя может смотрел в базовых настройках
До этого была связка Nordforce XQ30 и Axion XQ38 LRF.
Ну я вот и думаю, сначала планировал взять гляделку на 640 матрице, но бюджет уже не позволяет.
Да и посмотрел сравнение тех же Finder на 384 и 640 матрице, я понял что для моих условий разница не существенная, я что в первую увижу, что во вторую все что мне нужно.
M00NforeverДо этого была связка Nordforce XQ30 и Axion XQ38 LRF.
Ну я вот и думаю, сначала планировал взять гляделку на 640 матрице, но бюджет уже не позволяет.
Да и посмотрел сравнение тех же Finder на 384 и 640 матрице, я понял что для моих условий разница не существенная, я что в первую увижу, что во вторую все что мне нужно.
А стоило Аксион менять? У меня гляделка как раз Аксион с дальномером, в принципе, увидеть зверя хватает, А рассматриваю уже на 640-й в прицел.
В итоге, как пользователь Нордфорса, как он в сравнении с iray?
Я в женю не смотрел, что там, сильно лучше?
Виталий1234А стоило Аксион менять? У меня гляделка как раз Аксион с дальномером, в принципе, увидеть зверя хватает, А рассматриваю уже на 640-й в прицел.
В итоге, как пользователь Нордфорса, как он в сравнении с iray?
Началось все со смены Нордфорса, по картинке он меня устраивал, но обещанного обновления с сетками я не дождался. Думал продать два прибора и взять один на 640 матрице, но есть мысли все же взять два прибора на 384 матрице.
Почитал отзывы о Geni - народ очень хвалит, по гляделке пока думаю, но мысли все же о Finder FL35R.
leonbn
Коллеги, а чем так Geni хорош, по сравнению с Rico?
Я в женю не смотрел, что там, сильно лучше?
"На Ганзе постов не читают" (с)
Вот поистине, только обсуждали на предыдущей странице как ответ на вопрос коллеги 😊
По картинке думаю однозначно не лучше, по функционалу лучше. Хотя, если питание и вес Рико42 не смущает, то может и не лучше
M00NforeverНачалось все со смены Нордфорса, по картинке он меня устраивал, но обещанного обновления с сетками я не дождался. Думал продать два прибора и взять один на 640 матрице, но есть мысли все же взять два прибора на 384 матрице.
Почитал отзывы о Geni - народ очень хвалит, по гляделке пока думаю, но мысли все же о Finder FL35R.
Вот сетки это как раз то, что меня очень расстраивало после тоненьких и чётких в Рико.
У меня товарищ так поступил - взял на 640-й SCH50 и самую дешёвую гояделку от iray. Для полей хватает за глаза обнаружить зверя и потом рассмотреть в прицел. Гляделка на мой взгляд крайне удобная и полезная штука и она должна быть.
А вообще, как с Нордфорса перейдёте на Джени, то мне кажется и будет казаться, что на 640-ю матрицу перешли 😊
Виталий1234Вот сетки это как раз то, что меня очень расстраивало после тоненьких и чётких в Рико.
У меня товарищ так поступил - взял на 640-й SCH50 и самую дешёвую гояделку от iray. Для полей хватает за глаза обнаружить зверя и потом рассмотреть в прицел. Гляделка на мой взгляд крайне удобная и полезная штука и она должна быть.А вообще, как с Нордфорса перейдёте на Джени, то мне кажется и будет казаться, что на 640-ю матрицу перешли 😊
Я раньше стрелял с 308 и при стрельба до 200 стрелял тупо по крестику и Нордфорс прекрасно справлялся, а тут перешол на болтовик в 39ом и тут это фокус не проходит, нужно делать поправки, а чтоб их делать нужна и сетка и дальномер. Дальномер был на гляделке, но тоже не самое удобное решение - прыгать между девайсами. Исходя из этого выбор пал на Geni.
По бюджету и функционалу из гляделок подходит Finder FL35R. Тут тоже есть дальномер, думаю что лишним он не будет, да и картинку должен показывать как минимум не хуже чем Аксион. Единственное у меня сомнение сейчас, стоит ли напрячься и взять FH35R, на 640 матрице. Судя по сравнению видео с двух приборов разница лишь в угле обзора и начальной кратности, ну может чуть большей детализацией картинки. Какой то мега разницы я не заметил, но это на видео...
M00NforeverЯ раньше стрелял с 308 и при стрельба до 200 стрелял тупо по крестику и Нордфорс прекрасно справлялся, а тут перешол на болтовик в 39ом и тут это фокус не проходит, нужно делать поправки, а чтоб их делать нужна и сетка и дальномер. Дальномер был на гляделке, но тоже не самое удобное решение - прыгать между девайсами. Исходя из этого выбор пал на Geni.
По бюджету и функционалу из гляделок подходит Finder FL35R. Тут тоже есть дальномер, думаю что лишним он не будет, да и картинку должен показывать как минимум не хуже чем Аксион. Единственное у меня сомнение сейчас, стоит ли напрячься и взять FH35R, на 640 матрице. Судя по сравнению видео с двух приборов разница лишь в угле обзора и начальной кратности, ну может чуть большей детализацией картинки. Какой то мега разницы я не заметил, но это на видео...
Про переход с 308 на 39-й даже спрашивать не буду, наверное, чтоб так легко не жилось 😊
Про удобство или неудобство на дальномера на гляделке - на активной охоте, когда та же лиса смещается бывает очень активно тут да, лучше прицелом по факту выстрела замерить, но я ходить не люблю и у меня выстрелы спокойные, мне нормально 😊
Файндеры 640 и 380 сравнивал как вышли - за счёт увеличенной кратности у 380-й, разницы считай что нет, плюс как всегда большиймугол обзора, который позволяет 640 матрица, при том же качестве изображения.
contrast
Всех приветствую. Планирую брать SCH50. Подскажите плиз реальное время включения. И хорошие Аккумы и их реальное время работы, зимой особенно)
Добрый день.
У меня такой прицел. Специально не замерял, но на разных аккумах такое ощущение, что точно не больше часа.
Время включения хз, секунд 15 наверное, не замерял, если важно, можно померить.
Про аккумы хорошо было описано буквально несколько страниц назад с характеристиками и особенностями каждых.
Виталий1234Виталий, у вас воде и рико42 был. А на нем сколько держат аккумы? Если взять второй аккумулятор, должно хватать на все? От powerbank'а они заряжаются?
У меня такой прицел. Специально не замерял, но на разных аккумах такое ощущение, что точно не больше часа.
Все-таки после sct35 как то к рико больше тянет
leonbn
Виталий, у вас воде и рико42 был. А на нем сколько держат аккумы? Если взять второй аккумулятор, должно хватать на все? От powerbank'а они заряжаются?
Все-таки после sct35 как то к рико больше тянет
Оооо, Рико держал в разы лучше и первого Сайма и крайнего SCH50. Вот тут точно голова не болела по поводу того, что только включил и смотришь аккамулятор мигает.
А какие там тоненькие красивые сетки... Эххх.
От Повер-банка мне кажется ни у кого не заряжается аккум, могу ошибаться, не пользовался
Виталий1234я имел в виду подключить зарядник к повербанку...
От Повер-банка мне кажется ни у кого не заряжается аккум, могу ошибаться, не пользовался
а можно легкое сравнение от вас рико и сайма 50?
я почему с sct слез. сам прибор офигенский, картинка огонь, но он у меня сбрасывался к заводским несколько раз, после отключения от внешнего питания. Отправлял официалу на перепрошивку даже. Поэтому к сайму доверие пропало (
А меня заинтересовал вопрос о степени защиты прибора Рико, одни продавцы указывают код IP66 другие IP67, а это существенная разница, поэтому бы хотелось приобрести со вторым кодом.
leonbn
Я имею в виду, что пока в прицеле стоит аккум, второй вставлен в блок зарядки, а она, в свою очередь, в повербанк
Так на адаптере нужно посмотреть выход напряжения, который поступает на зарядник, если 5В, то и потянет повербанк.
contrast
Виталий, спасибо за ответ. А час на морозе или в тепле аккумы держат?
Да сложно сказать, на морозе по ощущениям поменьше, точно не замерял, да это в любом случае будет +- ввиду разных аккумов. Понятно, что около часа имеется ввиду непрерывная работа, если включать/выключать, то больше.
В любом случае, на одну охоту, если нет гляделки, то пару запасных комплектов хорошо бы иметь.
leonbn
я имел в виду подключить зарядник к повербанку...а можно легкое сравнение от вас рико и сайма 50?
я почему с sct слез. сам прибор офигенский, картинка огонь, но он у меня сбрасывался к заводским несколько раз, после отключения от внешнего питания. Отправлял официалу на перепрошивку даже. Поэтому к сайму доверие пропало (
Сайм это упрощённая версия, без при стрелочных профилей по расстояниям, которые можно быстро поменять.
С худшими более толстыми сетками.
С худший энергоёмкостью (но всегда можно вставить любую подходящую батарейку).
В SCH50 я так понимаю, они сделали чуть другую схему картинки - там упор И на фон И на зверя, что пытались ставить Рико42 в минус, что мол фон не видит. Но честно, хз, меня никогда не напрягало это в Рико42, всегда было понятно где стоит зверь, а уж всё мешающие веточки на нём в любом случае видны. А животные зато, чёткие невероятно, очень контрастные.
Виталий1234Да сложно сказать, на морозе по ощущениям поменьше, точно не замерял, да это в любом случае будет +- ввиду разных аккумов. Понятно, что около часа имеется ввиду непрерывная работа, если включать/выключать, то больше.
В любом случае, на одну охоту, если нет гляделки, то пару запасных комплектов хорошо бы иметь.
Спасибо. Гляделка есть)
contrastСпасибо. Гляделка есть)
Пожалуйста.
Ну тогда на вышке в принципе плевать, для, выстрела хватит.
На ходовой конечно включённым носить не сильно долго хватит и блин периодически показывает Красную батарейку и честно говоря нервирует, нет уверенности, что через 5 минут, когда к зверю подойдешь он не сёл.
Иногда ходим вместе. Мы ХОДИМ! И мне честно сказать с Рико было бы грустно ходить. Поле меня не впечатляет совсем для ходовых. Питание конечно после Сайма 35го однозначно бомбическое. Сейчас ночь короткая и тепло. Одной 26650 хватает практически на две ночи. А картинка один в один. И Сетка есть на Жене приличная одна. Мне нравится. 👍
Сегодня ночью снимал козлика метров на 270 с Жени. Кстати когда заливаешь видос в ютьб прорезывается звук.
А картинка на обоих акуиьительная.
romario-agro71
Уже полгода Geni. У товарища Рико 42.
Иногда ходим вместе. Мы ХОДИМ! И мне честно сказать с Рико было бы грустно ходить. Поле меня не впечатляет совсем для ходовых.
По углу понятно, а если у вас была бы гляделка с углом как у Geni ?
И вообще, ваше мнение по картинке. Было ли такое что в Rico что-то разглядели, а в Geni нет ?
Глыделка - это конечно удобно, но не критично. Даже полезно для физического развития плечевого пояса и спины повскидываться много раз за ночь! 🤣
И я периодически товарищу даю своего Женю для использования как гляделку и дальномер к его Рико.
А с роспознавнием нет проблем у Жени. И преимущества у Рико нет никакого. На возвышенность когда заходишь видно все на пару-тройку км. И только опыт охотника поможет определить кто там маячит... Заяц или коза на 1,5 км. Или заяц или куропатка на 400 м.
По совокупности качеств - вес, размер, питание, картинка, дальномер, цена - аналогов Жене нет. Туман похер. В очень густом тумане видит приемлемо. Я даже ни разу не включал режим повышения чёткости. Не нужен. Дальномер в густом тумане пашет плохо, но с этим никакие другие тоже не справляются.
Рико не взял бы.. Специфичный прибор для засидок на дальняк. Имхо🖐️😁
romario-agro71
По совокупности качеств - вес, размер, питание, картинка, дальномер, цена - аналогов Жене нет.
Спасибо, добрый человек)
Жду поступления приборов у продавца вот и маюсь тут сравнением/выбором Geni vs Rico42 и гляделки Finder FH35R vs FL35R )
romario-agro71Ну за парафинили, у меня обратное мнение при сравнении жени к рико.
Специфичный прибор для засидок на дальняк
Спасибо, добрый человек)Та нема за шо, 🖐️😁как говорят наши братья славяне! Но все равно нужен опыт пользования!!! Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Гречиха чуть выше щиколотки. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде🤔🤔Я с мелканом Компакт 141. Ночь пустая, ну думаю курочку на шурпу возьму. Бахнул.. Оказалось заяц🤣 жалко конечно.. Хорошо что самэц оказался😉 чтоб фонарём не светить в поле подошёл просто поглядывая в Женю. В Рико под ноги смотреть Очень некомфортно☝️🤣
Ну за парафинили, у меня обратное мнение при сравнении жени к рико.
Саш, ну я же добавил ИМХО! 😁
У каждого свое мнение. Человек мается выбором. Скажи свои аргументы! ![]()
![]()
contrast
А кто сравнивал гляделки Finder 35 и pulsar axion xq38? По картинке именно. Буду благодарен за мнение.
Вот я перехожу с Axion XQ38 на файндер, в живую не смотрел, но продавец сказал что разница будет точно не в пользу Axion.
romario-agro71
Та нема за шо, 🖐️😁как говорят наши братья славяне! Но все равно нужен опыт пользования!!! Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Гречиха чуть выше щиколотки. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде🤔🤔Я с мелканом Компакт 141. Ночь пустая, ну думаю курочку на шурпу возьму. Бахнул.. Оказалось заяц🤣 жалко конечно.. Хорошо что самэц оказался😉 чтоб фонарём не светить в поле подошёл просто поглядывая в Женю. В Рико под ноги смотреть Очень некомфортно☝️🤣
Долбо*б...извини но других слов подобрать не могу.. стрелять в то не зная во что..
А вдруг бы там лежал такой же браконьер ??
Убили бы "человека"
Уже был случай показательный - ехали на машине, останавливались смотрели, а тут трое таких же брэков с соседней деревни уже несли в рюкзаках кабана..те что с машины увидели в теплик тот пятна - думали кабаны, ,, итог 2 насмерть один тяжело ранен.. было видно от следователей по ТВ и по сети ватцап гуляло это видео.
romario-agro71
Та нема за шо, 🖐️😁как говорят наши братья славяне! Но все равно нужен опыт пользования!!! Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Гречиха чуть выше щиколотки. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде🤔🤔Я с мелканом Компакт 141. Ночь пустая, ну думаю курочку на шурпу возьму. Бахнул.. Оказалось заяц🤣 жалко конечно.. Хорошо что самэц оказался😉 чтоб фонарём не светить в поле подошёл просто поглядывая в Женю. В Рико под ноги смотреть Очень некомфортно☝️🤣
А мог быть пьяный гречкоед Аркадий!!
contrastЕсли говорить про Finder FH 35R, то по картинке pulsar очень значительно уступает, особенно если дождь, туман и дальние дистанции.
А кто сравнивал гляделки Finder 35 и pulsar axion xq38? По картинке именно. Буду благодарен за мнение.
Долбо*б...извини
Не извиню! Похмелился в понедельник неудачно?? Базар фильтруй!! Удали или отправишься в бан. Такую ху@ню может написать человек, который теплик в глаза не видел. Пятна, кабаны... Что за чушь?? Где, в какой области и районе людей постреляли??? Уверен что это 3,14 здобольство!! Это только депутат взятый заяйца может спутать кабана с лосем!
Я отличаю полуметровое растянутое
пятно от тела человека до 100 и более метров. Потри.. не позорься.
И я потру.
M00NforeverВот я перехожу с Axion XQ38 на файндер, в живую не смотрел, но продавец сказал что разница будет точно не в пользу Axion.
Вот и я удумал перейти) а посмотреть негде)))
H_A_N
Если говорить про Finder FH 35R, то по картинке pulsar очень значительно уступает, особенно если дождь, туман и дальние дистанции.
Ну я бы услышать хотел мнение и по 384 матрице, с 640 все понятно)))
romario-agro71Не извиню! Удали или отправишься в бан. Такую ху@ню может написать человек, который теплик в глаза не видел.
Я отличаю полуметровое растянутое
пятно от тела человека до 100 и более метров. Потри.. не позорься.
Теплик у меня есть, отличить или нет - я тоже не понимаю как зайца не отличить от куропатки, а извиняться не буду, даже не вижу смысла извиняться перед похвалами браконьера. Есть путевка на зайца? Допускается в вашей области охота с тепловизором ходовоя охота? И открыта ли она у вас в это время вообще??? Представите ?
Говорю ещё раз, там могла быть борозда и кто то мог там укрыться чтоб избежать встречи в ночи ( такой же более) вот и видно полметра его спины над бороздой.
Не приходилось лежать весной в скрадке на гусиной когда с асфальта или с посадкитакие же уверенные начинают стрелять по " гусям" что покачиваются на стойках рядом??
Где постреляли людей??? Кабаны, пятна?? Область, район??
Какие нах гуси в средней полосе в конце июня???
Борозду при посадке гречихи виде когда нибуть..?? 5-7 см🤣🤣Хантер мля😁
Всегда при обсуждении свойств прибора найдётся моралист недопохмеленый!
romario-agro71
Чудило. Я в свой прибор клещей на яйцах секача разлядываю на 50 м. [/QUOTE
[QUOTE]romario-agro71
Вот вчера ночью шёл и вижу в гречихе ратянутое пятно.. Промерял.. 73 метра. Непонятно что, хотя дистанция детская. Ну думаю стайка куропаток в борозде....
romario-agro71
Бахнул.. Оказалось заяц
romario-agro71Саш, ну я же добавил ИМХО! 😁
У каждого свое мнение. Человек мается выбором. Скажи свои аргументы!
Да я жешь говорю запарафинили 😛, тут только с "дедом" общался хочет с пульсаров на китай уйти и говорит ну что же брать, женьку или рико, вес и работа дальника за женей, угол обзора на оптической кратности тож за ним, картинки у обоих хороши, ну а другие параметры тож все рассказал, но если бы мне на выбор в подарок из двух, то за рико я однозначно. Но самый главный фактор при общении с "дедом" был с формулирован так: остается это условия применения для каких охот, бахи на далеко однозначно рико, все остальное индивидуально, и с тем и с другим пятаку за ухо и на 30м причесать можно, да клещей рассматривать, но тк для меня в приоритете ВОЛК то рико на тристо лучше, сетки тож за рико, как Виталий говорил выше, цена+вес+формфактор=ЖЕНЯ.
Чудаков море, а дяденька поживший за базаром не следит и пишет о том о чем понятия не имеет.
contrastНу я бы услышать хотел мнение и по 384 матрице, с 640 все понятно)))
Далеко не всегда с 640 все понятно.
xEye 2 E6 Plus на 640 матрице, в тумане показывает заметно хуже чем с 384.
Лично у меня кабаны расплывались в мутное пятно, уже на 200-300 метров.
Примерно к такому готов был и в Finder-e, но там оказалось все кардинально лучше.
Finder FL 35R по картинке тоже заметно лучше пульсара, но вот к габаритам я так привыкнуть и не смог.
но, должен отметить, картинка и на sct35 была огонь
romario-agro71
Наберите в поисковике"убили человека хозяйственный нож" ☝️😁😁
Чудаков море, а дяденька поживший за базаром не следит и пишет о том о чем понятия не имеет.
Мужчины,завязывайте.Все ошибаются.Главное что всё обошлось без последствий.
Не судите да не судимы будите...
H_A_NДалеко не всегда с 640 все понятно.
xEye 2 E6 Plus на 640 матрице, в тумане показывает заметно хуже чем с 384.
Лично у меня кабаны расплывались в мутное пятно, уже на 200-300 метров.Примерно к такому готов был и в Finder-e, но там оказалось все кардинально лучше.
Finder FL 35R по картинке тоже заметно лучше пульсара, но вот к габаритам я так привыкнуть и не смог.
Спасибо. Габаритно пульсар конечно приятнее))) но если пульсар без ЛРФ. Так примерно одинаково)
leonbn
всё, я выбрал рико 😊
но, должен отметить, картинка и на sct35 была огонь
По сравнению с чем?Вот я как владелец скт 35,скажу что картинка говно..По сравнению с скл 35
H_A_NХопа здравый смысл есть, плюшка в 640 это на малой оптической кратности с широким углом, ток переход на другую кратность уравнивается или чуть хуже чем на оптической кратности на 384 матрице, все ИМХО, но практику сравнения ненаипёшь 😊
640 матрице, в тумане показывает заметно хуже чем с 384
romario-agro71
Чудило. Я в свой прибор клещей на яйцах секача разлядываю на 50 м. Нет у тебя тепла и не было🤣🤣🤣
Где постреляли людей??? Кабаны, пятна?? Область, район??
Какие нах гуси в средней полосе в конце июня???
Борозду при посадке гречихи виде когда нибуть..?? 5-7 см🤣🤣Хантер мля😁
Всегда при обсуждении свойств прибора найдётся моралист недопохмеленый!
Зря шумите, с тепловизором "случаев" хватает.
В минувшем феврале председатель соседнего коллектива не вернулся с засидки на лису.
https://tula.sledcom.ru/news/item/1652742/
33-летний москвич охотился в тот день с другом в Ясногорском районе Тульской области. В тепловизор он увидел, как он думал, будущую добычу - животное. И выстрелил. А когда понял, что убил человека, собрался и уехал домой. Такую версию мужчина озвучил правоохранителям. Через пару дней после происшествия он сам признался во всем, когда понял, что к нему проявляют интерес полицейские и следователи.
По предварительным данным, охотник стрелял из 'Вепря' калибра 7,62 мм.
Тело погибшего 43-летнего жителя Московской области 30 января обнаружили близ деревни Сидоровское Ясногорского района. Тело нашли на 'лабазе' - это место на деревьях для охотничьей засады (на фото).
Пуля прошла навылет. Чтобы ее обнаружить, правоохранителям пришлось потрудиться. Вскоре ее нашли - она застряла в дереве в нескольких метрах от тела погибшего.
Напомним, по факту обнаружения тела убитого мужчины СУ СКР по Тульской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Однако окончательную квалификацию действий охотника еще предстоит установить. Если его версия про ошибку в объекте подтвердится, мужчине инкриминируют причинение смерти по неосторожности. Сейчас следователи рассматривают обе версии.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, устанавливаются возможные факты незаконной охоты подозреваемым на территории Ясногорского района.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления и прокуратуры.
Сергей 98в скл не смотрел. смотрел пульсар и фортуну
По сравнению с чем?Вот я как владелец скт 35,скажу что картинка говно..По сравнению с скл 35
[B]Ром а заяц на фото это талай? Странный окрас какой /B]
Да мне тоже показался странный. Уши и морда тёмные. Но я их в отличии от бобров летом не трогаю. Бля.. Ну так случилось🤷♂️
Их раньше вообще не видел в этом месте. Ни лесочка, ни овражка. Негде им. Я возвращался с засидки на бобра! Этих тварей я луплю круглогодично. Пасеку подтапливают.
DOCENTANK77
Хопа здравый смысл есть, плюшка в 640 это на малой оптической кратности с широким углом, ток переход на другую кратность уравнивается или чуть хуже чем на оптической кратности на 384 матрице, все ИМХО, но практику сравнения ненаипёшь 😊
Смотрел сравнительный видос. По мне так 384 вполне интересна была на фоне))) углом проигрывала. Детализацию на ужатом видео особо не сравнить, хотя за 200 метров 384 начинала явно разваливаться уже на пиксели. Своим глазом бы, да в обе))) но негде в наших деревнЯх)))
DOCENTANK77
Хопа здравый смысл есть, плюшка в 640 это на малой оптической кратности с широким углом, ток переход на другую кратность уравнивается или чуть хуже чем на оптической кратности на 384 матрице, все ИМХО, но практику сравнения ненаипёшь 😊
Насколько понимаю многое зависит не от матрицы, а от софта интерпретатора.
Речь про xEye 2 E6 Plus, при нормальной погоде 640 точек это плюс, линии более плавные, но при ухудшении погоды, когда все начинает расплываться эти 640 точек расплываются замено больше (чем при матрице 384) получается мутное пятно в котором непонятно что за объект.
В Finder-е такого не заметил, в дождь и туман марля появляется, но значительно меньше чем у конкурентов и чем в xEye
Зря шумите, с тепловизором "случаев" хватает.
Да кто спорит!! Слуга народа.. честь и совесть компартии☝️😁😁на 100 метрах кабана спутал с лосем🤷♂️🤣🤣
Ему бы наверное поверил этот Рязанский дедушка, что за метлой не следит!! 😁И тепло в руках не держал. 🤣
romario-agro71ха так еще мы оба полосатых мух держим 😊
Пасеку
contrastВот и я удумал перейти) а посмотреть негде)))
Картинка будет более резче, очертания явно выражены, контрастнее это прям однозначно.
Нужно это гляделке и есть ли смысл ради этого менять Аксион - хз, я не стал. Я рассматриваю и принимают решение по выстрелу в прицел.
так еще мы оба полосатых мух держим
Да, есть такое дело. Ульев 40-50😁
Пасека в слиянии двух речек. Бобры беспредельничают. Луплю круглый год. Лицензия копейки в сезон. На них сезонов не признаю! 🤣
От себя скажу, что спутать одно животное с похожим при определённых условиях можно и ту глобально ничего крамольного нет (если унести потихоньку конечно), это знаю по себе.
Спутать с человеком сложнее, но опять же при определённом положении тоже можно, но к счастью, у Романа не тот случай и думаю он бы 10 раз подумал.
К сожалению, тепловизоры (любые) открывают много живого, но идентификация зачастую страдает и это нужно помни каждый раз выходя на охоту. В том числе поэтому, ходовые охоты ночью с теплом я считаю в нашей полосе весьма опасными и допустимыми только при отличной видимости на каких-либо скошенных полях и т. П. и потому обычно охочусь с лабаза.
Виталий1234Картинка будет более резче, очертания явно выражены, контрастнее это прям однозначно.
Нужно это гляделке и есть ли смысл ради этого менять Аксион - хз, я не стал. Я рассматриваю и принимают решение по выстрелу в прицел.
Тоже только через прицел. Вопрос если saim sch50, то гляделка с дальномером однозначно)
Если Geni, то гляделка может остаться и аксион)
и туман с падающем снегом
https://www.youtube.com/watch?v=zW8WxwrXa6w
вот так видит рико, хотя картинка на яву круче чем тут
но к счастью, у Романа не тот случай и думаю он бы 10 раз подумал.Виталий, подумал один раз😁 промерял дальномером .. 73м. В гречихе борозда 5-7 см. Пятно за кустиками высотой 10-15 см около полметра растянуто. 22 лр. Чо там ещё думать🤣Какие люди, кони🤣🤣🤣
На жопу сел, левый борт пробил. Пока подходил он дошёл. Патрон резаный на пкэ22.Ну заяц.. НУ не сезон. Сорян. Бывает🤷♂️ Хотел курицу в похлебку👍😁
Сидел на бобра возле пасеки.
romario-agro71лисоте тож хватает, парни блохастиков кладут опытным путем.
Патрон резаный на пкэ22.
До 50 м по корпусу ложится. Твои серые собаки конечно покрепче. 🤬😎
DOCENTANK77И зачем было торопиться с выстрелом и лупануть в нераскрытый профиль волка и тем более с опущеной головой, вот и отрицательный результат.
когда много смотришь и наблюдаешь, то быстро определяешь зверя на далеко
Виталий1234
Коллеги, не ругайтесь.От себя скажу, что спутать одно животное с похожим при определённых условиях можно и ту глобально ничего крамольного нет (если унести потихоньку конечно), это знаю по себе.
Спутать с человеком сложнее, но опять же при определённом положении тоже можно, но к счастью, у Романа не тот случай и думаю он бы 10 раз подумал.К сожалению, тепловизоры (любые) открывают много живого, но идентификация зачастую страдает и это нужно помни каждый раз выходя на охоту. В том числе поэтому, ходовые охоты ночью с теплом я считаю в нашей полосе весьма опасными и допустимыми только при отличной видимости на каких-либо скошенных полях и т. П. и потому обычно охочусь с лабаза.
Со второй частью написанного, соглашусь на все 100%!!!
Но Роману человек замечание сделал абсолютно верно и заслуженно, не зря первое что написано в "Охотминимуме"; "Стрельба ведётся по ясно видимой и распознанной цели"!!! Понятно что человек с опытом пользования теплом, понятно что понимает и знает местность где охотится в данный момент, понятно что трезвый, но тем не менее...
Другое дело, не надо оскорблять публично, тут конечно перегиб...
А вообще конечно тепловизоры это страшный яд... Который ещё не мало бед принесёт и нам и окружающей среде... (ночники появились куда более раньше, но несчастных случаев с их участием на слуху единицы) Т.к. жадности, алчности, отсутствию чувства меры человеческой нет предела... И только единицы могут справится с этими пороками. К сожалению мы люди, так устроены...
ИМХО...
Roman Voronin
Всем здравствуйте! Блин, запутался совсем, Geni и Rico по цене одинаково стоят, хотел вроде уже Rico брать но тут мне советуют обратить внимание на Geni. Прочитал отзыв от Романа и понимаю что Geni не хуже Rico а в чём-то даже и лучше. Другие пишут что не нужно переплачивать и купи SCT-35! Стреляю до 200 метров, редко за 200. (Муки выбора капец!!!) Денег как всегда ещё не хватает ))) Какой брать? Может есть у кого проверенный продавец?
Geni однозначно предпочтительнее СКТ хотя бы тем, что есть дальномер и более долгое питание.
Если стреляете исключительно с промерянных одних и тех же полей с засидки, то конечно на питание и дальномер в принципе пофигу.
А вот если ходовая, то 2 фактора играют роль.
До 200 метров может и не нужен Рико, хотя мне очень нравился, можно было с учётом хорошей стартовой кратности зум не включать и картинку не разваливать.
Продавцов тут на Ганзе много, посмотрите по опыту продаж, может по своему региону, чтоб в руках подержать.
Виталий1234Geni однозначно предпочтительнее СКТ хотя бы тем, что есть дальномер и более долгое питание.
Если стреляете исключительно с промерянных одних и тех же полей с засидки, то конечно на питание и дальномер в принципе пофигу.
А вот если ходовая, то 2 фактора играют роль.До 200 метров может и не нужен Рико, хотя мне очень нравился, можно было с учётом хорошей стартовой кратности зум не включать и картинку не разваливать.
Продавцов тут на Ганзе много, посмотрите по опыту продаж, может по своему региону, чтоб в руках подержать.
Спасибо за ответ!
Partyhon
Добрый день всем. Что за активность ветки "стрельнула" за день две страницы написали, и как обычно, переругались. Ну по теме. Получил наконец то TUBE TL35. хочу дать сравнение с Saim SCL 35. Качество картинки, четкость изображения на голову выше у TUBE. Очень понравилось меню, кнопки яркости, фото и палитры выведены отдельно на трубе, а не "спрятаны" в подменю. Также крутилка кратности тут же. Встал на винтовку на низких кольцах максимально к стволу и как обычный прицел , а не с диким смещением назад . Кольца , которые с прицелом сразу выкинул, они алюминиевые все, даже зуб прижимной. Второй минус, вес 1 кг, но мне не бегать с ним, хотя винтовка своим малым весом(2.7 кг) компенсирует общий вес комплекса. Что очень порадовало, это полное соответствие прицельной метки точке попадания на 100м, при заводской установке. (y=0 х=0) . Не двигал ничего! Поэтому крест стоит четко по центру экрана. Питание очень хорошее, если добавить доп акб, пол дня можно не выключать, держит. Зимой посмотрим. На Saim SCL 35 два- три часа, и уже на исходе.
Большое спасибо за отзыв!
Даже интересно стало как минимум из-за крепления на кольца (универсально) и соответственно низкой установки.
Видео выложите при случае, интересно.
Partyhon
Добрый день всем. Что за активность ветки "стрельнула" за день две страницы написали, и как обычно, переругались. Ну по теме. Получил наконец то TUBE TL35. хочу дать сравнение с Saim SCL 35. Качество картинки, четкость изображения на голову выше у TUBE. Очень понравилось меню, кнопки яркости, фото и палитры выведены отдельно на трубе, а не "спрятаны" в подменю. Также крутилка кратности тут же. Встал на винтовку на низких кольцах максимально к стволу и как обычный прицел , а не с диким смещением назад . Кольца , которые с прицелом сразу выкинул, они алюминиевые все, даже зуб прижимной. Второй минус, вес 1 кг, но мне не бегать с ним, хотя винтовка своим малым весом(2.7 кг) компенсирует общий вес комплекса. Что очень порадовало, это полное соответствие прицельной метки точке попадания на 100м, при заводской установке. (y=0 х=0) . Не двигал ничего! Поэтому крест стоит четко по центру экрана. Питание очень хорошее, если добавить доп акб, пол дня можно не выключать, держит. Зимой посмотрим. На Saim SCL 35 два- три часа, и уже на исходе.
Основного не прочёл в Вашем заключении, только общие впечатления!
Если сравнивать два прибора;
-угол обзора?!
-дистанция распознавания?!
-качество картинки на большой кратности(у кого сильнее рассыпается на пиксели)?!
В частности про TUBE;
-не присутствует ли эффект "тонэльности" когда в него смотришь?!
Спасибо!
PartyhonНу это бы не ганза была бы с накидонами на ветелятор с брызгами на всех 😊
как обычно, переругались
VNN81
здравствуйте подскажите пожалуйста где лучше купить сейм 25w в рикосейл или айрей технолоджи
Я бы купил у любого известного продавца на форуме (что всегда и делаю) и прилично бы сэкономил денег 😊
PartyhonОй ой ой - прям на голову ?
Получил наконец то TUBE TL35. хочу дать сравнение с Saim SCL 35. Качество картинки, четкость изображения на голову выше у TUBE.
У меня год был сл35, у товарища тубе как у тебя - сравнивали картинку так и не поняли есть разница или нет.
Из плюсов тубе вижу долгое питание и чуть больший айрелиф.
По поводу установки на кольца - плюс в том что играя перестановкой колец можно добиться максимально близкого стп к центру прицела - тебе просто повезло , можно сказать в лотерею выиграл что совпало по нулям.
Вот вроде и все.
Ну из минусов - вес и габариты, управление не понравилось,особенно барабан сверху - об одежду запросто прокрутить можно если на ходовой.
И из разряда форс-мажор который довольно распространен - карабин стоит у стеночки на прикладе стволом вверх.....падает на прицел... у обычной оптики как правило гнет трубу что будет и с тубе, у сл погнется кронштейн...если совсем не повезет то окуляр отломит, незнаю насколько он там устроен.
А по картинке не...нет там ничего особого .
Костя221282Жду с нетерпением когда появится обзор на ПРИЦЕЛ IRAY TUBE TH 50, предчувствую, что прицел будет бомба, что только стоит: Чувствительность ;25mk, Разрешение дисплея 2560x2560 1.03", Увеличение 3.5x - 14x плавно.
Получил наконец то TUBE TL35. хочу дать сравнение с Saim SCL 35. Качество картинки, четкость изображения на голову выше у TUBE.
PartyhonУ козла в рико 42 и на 200 рога видно четко.
на ТУбе сейчас корону на голове марала вижу на 100 метров
gunsmanА запись со звуком? Вот чего все таки для трагикомичности у рико к полному антуражу не хватат енто звука в записи, ээээх мля 😞
IRAY TUBE
Partyhon
Я на ТУбе сейчас корону на голове марала вижу на 100 метров. На сл35 не видно, только на 60-70 метров. И детализация, шерсть, листва, четкие. Вот что я имел ввиду. Сейчас оба на руках, смотрю попеременке. Сейчас только и смотреть можно.
Так там кратность начальная разная вот и видишь.
Вообще если честно вот эти все шерсть и листва это плюс ток в прицеле - очень много ложных засветок видишь. Я поэтому и гляделку менять не стал пульсаровскую на айрей.
А прицел взял лст v2 который , в нем есть настройки как яркости экрана так и яркости светлых и темных обьектов - хочешь настроить можно что бы шерсть было видно , хочешь так обьект будет светится как лампочка - без подробностей, просто яркий белый силуэт. На тубе не помню но вроде таких настроек нет.
В лст v2 у меня есть подозрение что начальная кратность чуть вытянута программно - жить не мешает но душу гложет ))).
Скорее бы уже август - испытать по полной а то щас и не сезон и солнце не садится еще ))).
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
PartyhonДа нафиг она не нужна - никогда не пользовался.
У меня сл35, который без кадра в кадре, если что.
Тебе вообще норм - будешь его как гляделку использовать - поле зрения нормальное.
Partyhon
Я на ТУбе сейчас корону на голове марала вижу на 100 метров. На сл35 не видно, только на 60-70 метров. И детализация, шерсть, листва, четкие. Вот что я имел ввиду. Сейчас оба на руках, смотрю попеременке. Сейчас только и смотреть можно.
Так а снимите видео, очень интересно будет. Холодные рога вообще не так просто увидеть, если они не на солнце нагреты или наоборот на морозе.
Выше коллега написал про отчётливые рога козла в Рико на 200 метров - мне кажется это при идеальном стечении обстоятельств.
DOCENTANK77Виталий верно сказал,при идеальных условиях.Вчера козла метров на 150 рассматривал,козел крупный .сначала думал олень,рога не увидел,он на меня как рявкнул.я аж вздрогнул,одним словом козел.
У козла в рико 42 и на 200 рога видно четко.
DOCENTANK77Вот стесняюсь спросить,а на кой ляд он нужен?Шлепок пули слушать?Или свои матюги после промаха?
для трагикомичности у рико к полному антуражу не хватат енто звука
Hutaryanin
Вот стесняюсь спросить,а на кой ляд он нужен?Шлепок пули слушать?Или свои матюги после промаха?
Ну блин, если вдвоём сидишь, то переговоры может шёпотом перед выстрелом, птицы как щебечут, выстрел, лязг затвора, да и шлепок пули - видео живое становится. Мне вот лично тоже грустно без звука.
Выход только с телефона, через программу писать, предварительно прицел подцепив, но гемор...
HutaryaninЗначит понятия идеальных условий разные, а
Виталий верно сказал,при идеальных условиях
HutaryaninНо спросили ведь, значит без стеснения 😊, но
Вот стесняюсь спросить
HutaryaninИ не только, много чего попутно пишется, для меня лично нужная штучка
Шлепок пули слушать?Или свои матюги после промаха?
Виталий1234Тож пытался и плюнул на эту геморную затею. Да вот тут на все сто согьасен
Выход только с телефона, через программу писать, предварительно прицел подцепив, но гемор...
Виталий1234
птицы как щебечут, выстрел, лязг затвора, да и шлепок пули - видео живое становится
DOCENTANK77
до козла 170м, до лесного массива около 400, идет дождь, говорить о качестве картинки при высокой влажности думаю не стоит, каждый знает, что и как, уж на 200 и дальше будет видно коза или козел, уж за 30м отойдя у козла рога не пропадут
Мне думается, что как раз холодный дождь намочил всё вокруг и на этом фоне рога, которые хоть как-то подогреваются и стали видны.
И вообще, это точно уже не панты? Уж очень ярко для костяных рогов
Виталий123420е числа апреля, не знаю, 😊 не "поделился", думаю что нет, тк у нас в январе уже пантачики бегают, Кавказ, сибирка у нас, в марте апреле на ветках задиры видел и остатки шкуры с рог
И вообще, это точно уже не панты?
DOCENTANK77
20е числа апреля, не знаю, 😊 не "поделился", думаю что нет, тк у нас в январе уже пантачики бегают, Кавказ, сибирка у нас, в марте апреле на ветках задиры видел и остатки шкуры с рог
Ну вот как раз можети не успел скинуть.
Реально, не будут так же одинаково гореть костяные рога со всём зверем, это просто нереально, другой оттенок как минимум будет.
Гляньте ближе к августу реально или сейчас с оказией.
DOCENTANK77
до козла 170м, до лесного массива около 400, идет дождь, говорить о качестве картинки при высокой влажности думаю не стоит, каждый знает, что и как, уж на 200 и дальше будет видно коза или козел, уж за 30м отойдя у козла рога не пропадут
Это в какой прицел? Интересно в Джени так будет?)))
DOCENTANK77
до козла 170м, до лесного массива около 400, идет дождь, говорить о качестве картинки при высокой влажности думаю не стоит, каждый знает, что и как, уж на 200 и дальше будет видно коза или козел, уж за 30м отойдя у козла рога не пропадут
Это в какой прицел? Интересно в Джени так будет?)
Виталий1234рико с октября вот и горит жешь в одном месте, конечно жду, да хожу, ваблю серых и попутно смотрю, пока только козы, как козла увижу конечно видюху сниму.
Гляньте ближе к августу реально или сейчас с оказией.
contrastрико 42
Это в какой прицел?
DOCENTANK77
рико 42
Шикарно считаю) надо бы в Джени посмотреть) завтра товарищу приедет.
contrastЭто в какой прицел? Интересно в Джени так будет?)
Конечно же не будет)))
Это так, в виде шутки, чтобы ещё размышления к выбору добавить 😊
Рико42, с его кратностью и изначальной настройкой на отображения живого, в любом случае будет показывать получше.
Сам за границей, не могу померить, оч хорошо бы знать сейчас. +- 1 мм хотя бы
Виталий1234
Коллеги, никто не помнит расстояние между болтами на кроне?
Сам за границей, не могу померить, оч хорошо бы знать сейчас. +- 1 мм хотя бы
30мм
leonbn30мм
Спасибо!
leonbn
а у меня такой вопрос. все прицелы, когда храню дома (фактически не использую), всегда вынимал батарейки/аккумы. А тут задумался про Рико - надо или пусть вставлена будет?
У меня привычка с ЭОПа осталась хранить без батареек.
Рико по сути ни чем не отличается и без батарейки точно только лучше. Хотя хз почему, но я храню без батареек хотя бы потому, чтобы пружинки не расслаблялись и губки зажима не напрягались, которые еле схватывают итак
leonbnгляделка пульсар хелеон 2 почти два года и рико 9месяцев все время с батарейками, хотя практически не отдыхают все время у чумадане или в полях, порой суток трое не пользую в неделю, проще всегда пристегнуты батарейки, проблем тьфу-тьфу нет
всегда вынимал батарейки/аккумы. А тут задумался про Рико
DOCENTANK77
гляделка пульсар хелеон 2 почти два года и рико 9месяцев все время с батарейками, хотя практически не отдыхают все время у чумадане или в полях, порой суток трое не пользую в неделю, проще всегда пристегнуты батарейки, проблем тьфу-тьфу нет
Логично, на длительное время вынимать!!!...все эопы вкл механическое!!..вся электроника тепла..? вкл..электронное!!!, т.е. всегда подано напряжение на контрольную плату...делаем выводы....оставили на долго, чё то там несправилось...и упс!!! Даже у пульсара русским языком написано в инструкции (по крайней мере у меня у хелиона было)!-не пристегивать акум при длительном хранении!!!
Виталий1234Большое спасибо за отзыв!
Даже интересно стало как минимум из-за крепления на кольца (универсально) и соответственно низкой установки.Видео выложите при случае, интересно.
С видео пока нет возможности, в лес с винтовкой нельзя, а без нее не охота, там мишка может быть. Во дворе как то не то. Пока покажу как прицел встал на винтовку.
Partyhon
Да, верхний барабанчик изменения кратности, как коллега говорил, может крутиться об одежду, щелчки слабенькие, но это если прицел включен. Если выключен или спит, барабанчик крутится в холостую. Это самое слабое место прицела, отломать можно конечно.
Ну, сломать можно что угодно.
У прицелов iwt например, там сбоку вообще колёсико фокусировки и очень часто оно крутится при ношении и картинка получается расстроенной.
Так что вполне.
Выглядит и сидит конечно охрененно, прям задумался...
Виталий1234не мог сдержаться 😊"На Ганзе постов не читают" (с)
Вот поистине,
glavlor@mail.ru
Добрый день. посоветуйте что приобрести SCL35 или SCT 35.Спасибо.
Если сделать выжимку всего написанного, то у СКЛ картинка мягче, ровнее, но СКТ за счёт кратности позволяет разглядеть и идентифицировать дальше
Виталий1234Если сделать выжимку всего написанного, то у СКЛ картинка мягче, ровнее, но СКТ за счёт кратности позволяет разглядеть и идентифицировать дальше
Неть!
Тут вопрос по другому нужно ставить - во что будешь стрелять?
Крупное или близко-СКЛ за глаза.
Partyhon
Коллеги, с сегодняшнего дня новые поправки вступают. За рулем ни ни, место ДТП не оставляем, алименты платим, ну и не дебоширим, иначе...
Есть ссылка на закон?
DOCENTANK77
За нарушение этих прощай нарезь 100%
Если уж флудим, давайте чуть подробнее один раз проговорим.
Арест и лишение оружия как связаны и вообще, чуть подробнее о чем речь, чтобы и информация была и поменьше постов не по теме? 😊
Заранее спасибо
Виталий1234как в беседе с ЛРОошником, он дал эти ссылки, о внесении изменений в законодательство о оружии попадая на эти статьи "автоматом" попадаешь на изъятие, пока досконально не читал, вчерась ссылки скинул мне. Виталий или вы или сам подчищу за собой, спросили-скинул 😊. тема то больная для большинства
Арест и лишение оружия как связаны и вообще
VNN81
Здравствуйте скажите пожалуйста как видит скл 25, нету возможности сравнить, человек на 300м хорошо различим
Добрый день, судя по имеющемуся скл 35, у которого объектив немного больше, на 300 метров даже пол человека можно различить. Я имею ввиду мужик или баба. 😀
VNN81
Здравствуйте скажите пожалуйста как видит скл 25, нету возможности сравнить, человек на 300м хорошо различим
Только по приобретению определённого опыта...
На 300м и в СКТ35 не всегда понятно...
VNN81
Здравствуйте скажите пожалуйста как видит скл 25, нету возможности сравнить, человек на 300м хорошо различим
Ну как и писали,при определенном опыте да.НО у 25 маленькая первичная кратность!И 300 м это не для него.ИМХО.
Y-olaЛогично, на длительное время вынимать!!!...все эопы вкл механическое!!..вся электроника тепла..? вкл..электронное!!!, т.е. всегда подано напряжение на контрольную плату...делаем выводы....оставили на долго, чё то там несправилось...и упс!!! Даже у пульсара русским языком написано в инструкции (по крайней мере у меня у хелиона было)!-не пристегивать акум при длительном хранении!!!
Личная просьба - поясните пож-та недалекому товарищу из соседней темы, в больном воображении которого, не владевшего не одним тепло прицелом, у владельцев Сеймов почему-то "рвёт пердаки" От клика аж в 1,5 сантиметра, что в теме где он пишет, клик прицела в 2 раза больше, а именно 2,9 см))))
VNN81
Здравствуйте скажите пожалуйста как видит скл 25, нету возможности сравнить, человек на 300м хорошо различим
Приветствую! Смотрел в SCL 25. В поле примерно за 200 метров лиса различима. Предполагаю что человека на 300 метров однозначно определить можно будет
[B]Уже полгода Geni. У товарища Рико 42.
Иногда ходим вместе. Мы ХОДИМ! И мне честно сказать с Рико было бы грустно ходить.
приветствую. завтра собираюсь покупать теплик. помогите советом.. скт v2 или рико42? стоит ли переплачивать? скт v2 b geni есть ли разница по мимо дальномера?бюджет ограничен.с/у
Руслан1975Почитайте несколько страниц назад, эти размышления уже были, хотя бы с десяток пролестните и до вашего поста прочтите темку. С Ув.
скт v2 или рико42? стоит ли переплачивать? скт v2 b geni есть ли разница по мимо дальномера?бюджет ограничен.с/у
DOCENTANK77моё уважение! читал... если не трудно...скт v2 и жени это одно и тоже, естественно кроме дальномера и батарейки?.. качество картинки, прицельные сетки
Почитайте несколько страниц назад, эти размышления уже были, хотя бы с десяток пролестните и до вашего поста прочтите темку.
Руслан1975Буду агитацией заниматься за рико 42 или за женю 35 😛 и если вы читали, то у вас уже сложилось определенное мнение, но выбор уперается как всегда в простую банальность это деньги, кто повелся на мою упертость в рико не пожалел, другой всеж взял женьку тож доволен, аппетит приходит во время еды, а когда она еще и вкусняшечная, то уплетается за обе щеки и добавки хоца. Один хотел на сейм в 19 линзе сесть я ему говорю ну сотку нашкреб и до скт уже не далеко осталось, а теперь думает как вы, толи это толи то, а тут я уже не подсоблю, смеясь на нервах играю и до рико рукой подать, сложно отрекомендавать тот прибор незная условий охоты, расстояния и обьектов добычи.
читал
DOCENTANK77Эт точно.
сложно отрекомендавать тот прибор незная условий охоты, расстояния и обьектов добычи.
#6316
P.M. Ц
но, должен отметить, что у цкт есть огромный плюс - малый вес и габариты
Руслан1975
моё уважение! читал... если не трудно...скт v2 и жени это одно и тоже, естественно кроме дальномера и батарейки?.. качество картинки, прицельные сетки
Многие ошибаются....это совершенно разные приборы, я об этом уже писал выше!!!!
Повторюсь.
1. Совершенно разные корпуса, как по форме так и по качеству!!
2. Мозговитость, т.е. отсутвие у Жени торможения картинки...это основной плюс в эстетике эксплуатации
3. Более крепкое крепление к крону, при том отсутвует фактор кривизны посадки прицела, как у сеймов иногда встречается
4. Фокусировка Объектива уже имеет более рисок по окружности.
5. Крышка объектива не болтается
6. Питание и далномер упомянуто:-)
скп 19w тоже стал туповат в отличии от первого скп19 :-), точно также как скт35v2 от первого скт35
DOCENTANK77огромное спасибо....условия охоты поля окраина леса... дистанция 150-200м...всегодня ездил смотрел.. Рико конечно по лучше выглядит.. скт по компактнее..не смог определится
сложно отрекомендавать тот прибор незная условий охоты, расстояния и обьектов добычи.
Y-olaМногие ошибаются....это совершенно разные приборы, я об этом уже писал выше!!!!
Повторюсь.
1. Совершенно разные корпуса, как по форме так и по качеству!!
2. Мозговитость, т.е. отсутвие у Жени торможения картинки...это основной плюс в эстетике эксплуатации
3. Более крепкое крепление к крону, при том отсутвует фактор кривизны посадки прицела, как у сеймов иногда встречается
4. Фокусировка Объектива уже имеет более рисок по окружности.
5. Крышка объектива не болтается
6. Питание и далномер упомянуто:-)
скп 19w тоже стал туповат в отличии от первого скп19 :-), точно также как скт35v2 от первого скт35
Интересные замечания!
Не в виде спора, а уточнить для себя и народа:
1. Вы сравнивали или отзывы есть или как поняли? (Сам Джени в руках не держал).
2. Тоже как поняли, может просто разные прошивки у двух приборов были?
3. А это почему, там призма более входит в крон, больше отверстий или что? К слову, Джени прилично тяжелее и импульс воздействия отдачи больше
4. Скажу больше, фокусировка я так понимаю как на Sch50 у меня, то есть там не то что кольцо с большими рисками, оно даже и шире, то есть там крепление к линзе другое
5. Не понял, что на СКТ болталось...
6.+100!
Руслан1975
огромное спасибо....условия охоты поля окраина леса... дистанция 150-200м...всегодня ездил смотрел.. Рико конечно по лучше выглядит.. скт по компактнее..не смог определится
Приветствую! У меня условия практически такие же. И если у вас нет гляделки с дальномером, то почему бы не рассмотреть к покупке Geni? Тут и дальномер, который необходим (желателен) для охоты в полях, и производительный аккумулятор, и компактность (вес) прибора. Rico хорош своей начальной кратностью, аккумуляторами… Но я под такие условия охоты выбрал Geni. В будущем планирую покупку гляделки с дальномером. Тогда уже возможно буду смотреть в сторону Rico .
С уважением.
п.с Понимаю,что эти приборы начальный уровень,но начинать с чего то нужно. Всем откликнувшимся-заранее спасибо.Можно в "личку".
PartyhonДа тут дело пока не в видео и т.д.Вопрос скорее про качество картинки и прочего 19w относительно 25.Запись это второстепенно пока на данном этапе для меня.
Совет, не делайте ошибку многих из нас. Не покупайте самый дешевый прибор, через пол года будете покупать другой. Потеряете деньги при продаже первого. Лучше добавить, и взять хороший. Я тоже думал видео мне не нужно. Далеко мне не нужно. Потом все оказалось НУЖНО. Берите хороший прибор. Видео нужно, после промаха, удобно ошибки выстрела анализировать. У меня тайга, далеко думал не надо, НАДО оказывается. Сквозь листву, траву зверя видно. Глазом смотришь сплошной лес, в прибор смотришь, зверь стоит.
п.с Хотя,про которые прицелы я спрашиваю,есть возможность записывать видео.
PartyhonПодпишусь и как гласит людская мудрость: " скупой платит дважды"
не делайте ошибку многих из нас. Не покупайте самый дешевый прибор, через пол года будете покупать другой. Потеряете деньги при продаже первого. Лучше добавить, и взять хороший. Я тоже думал видео мне не нужно. Далеко мне не нужно. Потом все оказалось НУЖНО. Берите хороший прибор. Видео нужно, после промаха, удобно ошибки выстрела анализировать. У меня тайга, далеко думал не надо, НАДО оказывается. Сквозь листву, траву зверя видно
PartyhonА если конкретней.
Берите хороший прибор.
PartyhonПример хорошего на Ваш взгляд?
Лучше добавить, и взять хороший.
DOCENTANK77На данный момент-стоимостью scl-25
Ваш бюджет?
datik
На данный момент-стоимостью scl-25
Ещё чуть чуть и скт35 первый бу....я свой годовалый продал за 175р, либо скл35 ещё дешевле можно, даже почти новый... :-)
datik
Пример хорошего на Ваш взгляд?
Из рассматриваемой линейки не базовую\стартовую модель , я про это имел ввиду. Если рассматриваете сейм, то выбирайте не SCL.
АГН1962Во еще один адепт в секту китаеводов вошел 😛
Отмечусь
PartyhonSCT и SCH только рекомендуете к приобретению!?Из рассматриваемой линейки не базовую\стартовую модель , я про это имел ввиду. Если рассматриваете сейм, то выбирайте не SCL.
Partyhon
Совет, не делайте ошибку многих из нас. Не покупайте самый дешевый прибор, через пол года будете покупать другой. Потеряете деньги при продаже первого. Лучше добавить, и взять хороший. Я тоже думал видео мне не нужно. Далеко мне не нужно. Потом все оказалось НУЖНО. Берите хороший прибор. Видео нужно, после промаха, удобно ошибки выстрела анализировать. У меня тайга, далеко думал не надо, НАДО оказывается. Сквозь листву, траву зверя видно. Глазом смотришь сплошной лес, в прибор смотришь, зверь стоит.
Зашел как-то разговор с приятелем о самых дешевых и хороших приборах. Вот его аргумент в пользу дешевых: Все правильно насчет хороших: качество картинки однозначно рулит,но...цена немалая и самое главное: а на кого охотиться, зверя (кабана) практически не стало... Деньги будут отданы, а отдачи не будет...
АГН1962Зашел как-то разговор с приятелем о самых дешевых и хороших приборах. Вот его аргумент в пользу дешевых: Все правильно насчет хороших: качество картинки однозначно рулит,но...цена немалая и самое главное: а на кого охотиться, зверя (кабана) практически не стало... Деньги будут отданы, а отдачи не будет...
Если ты хочешь купить прибор и отбить его цену "мясом", то тебе не нужен прибор )
M00NforeverЕсли ты хочешь купить прибор и отбить его цену "мясом", то тебе не нужен прибор )
Не надо так категорично, я имел ввиду использовать его для обнаружения сильного и опасного зверя
АГН1962Не надо так категорично, я имел ввиду использовать его для обнаружения сильного и опасного зверя
Простите, прозвучал как некий упрек, с моей стороны.
Я к тому что охота для большинства из нас эт хобби, тут каждый сам решает сколько он готов на это хобби потратить денег.
M00Nforever"Досуг каждого человека стоит ровно столько, сколько и сам человек". Артур Шопенгауэр.
охота для большинства из нас эт хобби, тут каждый сам решает сколько он готов на это хобби потратить денег.
Потраченные, как заработанные так и взятые в кредит, "мясом" не отобьют мне до ухода в мир вечной охоты, а живем мы сегодня, не вчера и не завтра, кто в "мокрую щелку" вкладывает, а кто то по "вене" спускает со стаканом на пару у каждого свой фетиш в жизни 😊 и 😛
M00NforeverПростите, прозвучал как некий упрек, с моей стороны.
Я к тому что охота для большинства из нас эт хобби, тут каждый сам решает сколько он готов на это хобби потратить денег.
В том и вопрос, что к сожалению, прицел для некоторых "стрелков" это как раз средство обеспечения мясом. Потому реально считают, как и когда смогут отбить стоимость
Лично знаю таких, причём с разным достатком.
Нашёл за 240.
Никто не знает может где-то дешевле 240 есть ?
Бен1976
Продал СКТ 35. Хочу Джени.
Нашёл за 240.
Никто не знает может где-то дешевле 240 есть ?
Только вторичка)
Бен1976
Продал СКТ 35. Хочу Джени.
Нашёл за 240.
Никто не знает может где-то дешевле 240 есть ?
Это вы ооооочень хорошо нашли, с учётом, что их нигде нет, кроме официалов с гораздо большими ценами.
Берите и не думайте
Говорят людям не гонитеь за дешевизной... А они "мне хватит"...
[B][/B]
SolomonVS
Вы не правы.Купил полтора года назад SCP 19. И ничего мне больше не надо. Так как для моих задач его хватает с лихвой.И зачем переплачивать? У каждого свои задачи и охоты. Если как тут говорят отбить прицел, то он уже наверное десятикратно отбился. Так что для конкретных задач конкретный прицел. Если дистанция выстрела не превышает 150-200 метров и цель самая маленькая это подсвинок, а в основном гораздо крупнее, то 19 за глаза, правда в купе с хорошей тепло гляделкой.
19+хорошая гляделка=дороже Джени и минус дальномер))) выбор есть всегда(с)
Тоже путешествовал в ночной охоте с мандулы ночной цифровой за 30₽. После того как с 25 метров не видел кабанов (жопами стояли) начал вспоминать Советы товарища - разотрись сразу на тепло))) так и пошло))) и не письками мериться, а делиться СВОИМ опытом))) без принижения ДРУГОГО мнения (желательно).
И да, знаю достаточно охотников ночных с разным уровнем достатка. И далеко не у всех младшие модели прицелов. А у тех, кто имеет возможности, есть и хорошие китайские «середнячки». Вот и я пришёл с Трейла за Китаем, хотя хотел Термион)))
datik
SCT и SCH только рекомендуете к приобретению!?
Из Сеймов, да.
SolomonVS
Не хотел никого обидеть. Да охота нынче дорогое удовольствие. Я лично в год трачу около 130 тысяч на лицензии и путевки.Цены у нас средние. Кабан 18 тыщ, олень пятнистый 25, олень благородный (изюбрь) 30, коза 14. Летние с 1 июня по 1 сентября. И зимние с 1 октября и как говорят в этом году все будут до 31 декабря.Это так называемый пропуск в охотугодья с официальным оружием. У меня своя большая падь, которую мне выделил арендатор при условии что я беру на эту сумму лицезиис путевками, сажу три поля с овсом и соей и подсаливаю регулярно 3 солонца (сейчас 300 кг соли всего).
Шикарные условия. Зависть даже) хорошего сезона!
SolomonVS
Мое личное мнение основанное на многолетней практике охоты с как с подхода, так и с лабаза такое, что должна быть хорошая гляделка для обнаружения и определения цели, а прицел такой, который позволяет вам сделать на вашей охотничьей дистанции выстрел по месту. А использовать прицел в качестве гляделки не айс, руки устанут если не снимать с оружия
Согласен) но я пришёл к тому, что и гляделка и прицел на 640 матрице) сейчас, пока жду прицел и гляделку, трейл с дальномером на 384 и аксион 38 на такой же)
Бен1976
Продал СКТ 35. Хочу Джени.
Нашёл за 240.
Никто не знает может где-то дешевле 240 есть ?
239900 :-)
Бен1976
Куда завтра подъехать ?
Страна большая, думаю из за 100 ₽ так далеко ехать не стоит:-)
Не идёт тебе.
Бен1976
Йола, не надо умничать...
Не идёт тебе.
Ок. Пошутили и хватит:-)
Сергей 98А от хорошо оснащенного не браконьера есть шанс укрыться?Скажите,а чем отличается охота от убийства по вашему..
Мое мнение что у зверя должен быть шанс, а с таким оснащением охотника и браконьера шанс только один: а вдруг промажет
У Вас есть тепловизорная техника?[/QUOT
Есть. Пульсар Хелион XQ 28 четыре года и полтора года SCP 19.
После приобретения прицела 99 процентов обнаруженного зверя добывается(кроме беременных и кормящих самок и детей). Только этой ночью взято два подсвинка прошлогодка.
M00Nforever
Парни, давайте по теме общаться.
Согласен.
Тепловизоры на порядок повышают шанс добычи зверя, это факт.
Тепловизоры в плохих руках это зло, тоже факт.
Тепловизоры в хороших руках это комфорт, удобство, новый уровень охоты.
Аминь 😊
Прогресс есть прогресс, и ни от него не деться!
Питание, дальномер и микрофон это очевидные плюсы.
Но картинка.
Почему при одинаковых ТТХ она выгодно отличается в лучшую сторону ?
У Джени амолед аиу СКТ лкос и всё.
Или я чего-то не понимаю
Бен1976
Поменял СКТ 35 на Джени.
Питание, дальномер и микрофон это очевидные плюсы.
Но картинка.
Почему при одинаковых ТТХ она выгодно отличается в лучшую сторону ?
У Джени амолед аиу СКТ лкос и всё.
Или я чего-то не понимаю
У меня вот тоже Geni и я сравнивал его с Rico 42 самых первых партий … Заметил что у Geni картинка по качеству лучше, думал показалось из-за разной начальной кратности. Но нет, несколько раз сравнивал в разных погодных условиях. Думается, крайние прошивки приборов положительно влияют на алгоритм обработки изображения. Но это чисто моя версия.
Бен1976
Поменял СКТ 35 на Джени.
Питание, дальномер и микрофон это очевидные плюсы.
Но картинка.
Почему при одинаковых ТТХ она выгодно отличается в лучшую сторону ?
У Джени амолед аиу СКТ лкос и всё.
Или я чего-то не понимаю
В Джени процесоор стоит более новый , лучше чем у SCT, Rico... от сюда и изображение лучше и не пикселит он так как sctV2.
Тоже самое и с iRay saim scp19W ,в нëм картинка лучше на порядок чем в первой версии.
YuriysergievposadВ Джени процесоор стоит более новый , лучше чем у SCT, Rico... от сюда и изображение лучше и не пикселит он так как sctV2.
Тоже самое и с iRay saim scp19W ,в нëм картинка лучше на порядок чем в первой версии.
Юрий, спасибо за экспертное мнение!
Тогда, при такой разнице цены, однозначно стоит брать Джени, чем Рико и СКТ
Виталий1234
Тогда, при такой разнице цены, однозначно стоит брать Джени, чем Рико и СКТ
Кому-то кратность нужна/нравится больше, комуто дальномер ,кому то питание, джени как раз золотая середина.
YuriysergievposadКому-то кратность нужна/нравится больше, комуто дальномер ,кому то питание, джени как раз золотая середина.
Кратность 2,8 как у СКТ, Рико чуть побольше, питание, насколько я понял, я Джени более ёмкое + есть дальномер.
Минусов так понимаю нет.
Хотя, немного докинуть и уже Sch50.
Виталий1234Sch50.
Питание 😏
Виталий1234Юрий, спасибо за экспертное мнение!
Тогда, при такой разнице цены, однозначно стоит брать Джени, чем Рико и СКТ
Я об этом уже недели три пытаюсь сказать :-)) кстати одновременно с моим первым скт был куплен Рико 42....вот пинайте, а мне там кроме дисплея и верхних доп иконок ничего больше в картинке не понравилось :-/, вот бы ешо в гену добавили всякой интересной штуки как в Рико...так глаз порадовать, то было бы ваше ваше :-)) но логически подумать и не надо вроде...как и Айфон :-)
Виталий1234Кратность 2,8 как у СКТ, Рико чуть побольше, питание, насколько я понял, я Джени более ёмкое + есть дальномер.
Минусов так понимаю нет.
Хотя, немного докинуть и уже Sch50.
Как я знаю, что люди говорят, sch50 тоже лишён тормознутости!!!
Y-olaКак я знаю, что люди говорят, sch50 тоже лишён тормознутости!!!
В пятницу проверю))
25w, возникли проблемы с пристрелкой ,один два выстрела норм, потом кидает по кругу 20 -30 см ,до этого стоял юкон xt проблем не было ни чего ни люфтит, может прицел не держит отдачу, брак, стоит на мц 20-01или есть какие-то хитрости в пристрелки данного прицела
VNN81
здравствуйте приобрел скл
25w, возникли проблемы с пристрелкой ,один два выстрела норм, потом кидает по кругу 20 -30 см ,
для гладкого может это и норма
VNN81
здравствуйте приобрел скл
25w, возникли проблемы с пристрелкой ,один два выстрела норм, потом кидает по кругу 20 -30 см ,до этого стоял юкон xt проблем не было ни чего ни люфтит, может прицел не держит отдачу, брак, стоит на мц 20-01или есть какие-то хитрости в пристрелки данного прицела
Проверяйте крепление внимательно.Какая хитрость может быть?если вы уверены в пуле и оружии,поправки не вносите,а отрывы есть.
contrastТолько не шмоляйте в белых лебедей.
пристреляю на неделе и в поля
contrast
Получил свой SCH50. Впечатлён картинкой. Не тормозит. Все норм) пристреляю на неделе и в поля)
А где это сейчас можно? В поля. Лето на дворе.
PartyhonА где это сейчас можно? В поля. Лето на дворе.
Охота на кабана с 1 июня.
Сергей 98Охота на кабана с 1 июня.
Именно)
Partyhon
SCH50 Обнаружение авмоболиля 6 километров, акуеть😳. Так бывает?
Ну кабанов я и в Трейл на 384 видел на 3 км в хорошую погоду)))
contrastНу кабанов я и в Трейл на 384 видел на 3 км в хорошую погоду)))
Ну так а чего ж менять, надо за 6 км. рассмотреть?))
Сергей 98Охота на кабана с 1 июня.
Понятно, у нас кабанов нет, все лето сидим, ждем осени...
Виталий1234Ну так а чего ж менять, надо за 6 км. рассмотреть?))
Хочу видеть первичные половые признаки на далеко))))
PartyhonПонятно, у нас кабанов нет, все лето сидим, ждем осени...
Так у нас тоже не много,беру разрешение что бы стрелять спокойно в угодьях,в тире дороговато,да и ехать до него 100км.
Сергей 98Так у нас тоже не много,беру разрешение что бы стрелять спокойно в угодьях,в тире дороговато,да и ехать до него 100км.
Да чтобы пристрелять такой стоимости 😳😵😩прицел, можно весь Тир откупить на весь день! Это будут сущие копейки.
PartyhonДа чтобы пристрелять такой стоимости 😳😵😩прицел, можно весь Тир откупить на весь день! Это будут сущие копейки.
Вот, кстати, здравый, основательный подход.
При вдумчивой пристрелке, с хорошим столом, упором, отсутствием комаров, ветра и т.п., пристреоке явно лучшее будет 😊
При грубой наводке через ствол достаточно 5-6 патронов и несколько минут чтоб пристрелять теплик. Ну ещё мунут 15 можно поизвращаться снял- поставил.
Сергей 98
А просто пострелять!?Я стараюсь много стрелять.Да и 5 нарезных пока выгуляешь...устанешь за тир платить.А когда ищешь из за чего отрывы,то и дня не хватает.
Та же история, согласен.
А когда ищешь из за чего отрывы,то и дня не хватает.
При сегодняшней цене на патроны целый день пулять выйдет по цене как атомная война!😁 Я хоть и собираю сам .308й, но стараюсь в десяток уложиться. С 22лр можно и поболее, хотя приличные патроны сейчас тоже стоят не мало.
где такие самогревы брал, дай наколочку
В сети Спортмастер продаются грелки для рук и ног.
Недавно увидел оригинальную мишень для теплик.
Обойма от подшипника и газовая горелка. Обойма греется и остаётся горячей очень долго. Целиться очень удобно в центр кольца. Правда использовать желательно для мелкашки. При попадании 308м по обойме в щите огромная дыра. 💥😁
romario-agro71При сегодняшней цене на патроны целый день пулять выйдет по цене как атомная война!😁
Вот вот...а если еще добавить стоимость тира..
romario-agro71В сети Спортмастер продаются грелки для рук и ног.
Недавно увидел оригинальную мишень для теплик.
Обойма от подшипника и газовая горелка. Обойма греется и остаётся горячей очень долго. Целиться очень удобно в центр кольца. Правда использовать желательно для мелкашки. При попадании 308м по обойме в щите огромная дыра. 💥😁
Мне пневматику проще пристреливать, целюсь в бетонный забор, и на заборе тёплое пятнышко после шута
Пристрелял вчера SCH50. После коррекции два в дырке. Очень доволен картинкой. Козла смотрел 150-180 метров Рога видно хорошо) не доволен батарейным отсеком. Нужно прям следить чтоб закрыт был идеально. Иначе только на один выстрел шанс. Гаснет))) при пристрелке даже повербанка отваливалась)))) погоняем-поглядим. Аккумы вчера в спящем режиме и иногда посматривал для идентификации после гляделки проходили почти 3 часа. Зарядка упала чуть ниже половины. Вполне доволен)
Говорят 12 мкм сильно уступает 17 мкм в плохих условиях.
Интересно так ли это на самом деле.
У айрея матрицы на основе оксида ванадия , может быть они лучше отрабатывают в непогоду?
редкий фрукт
Очень интересно что он будет видеть в тумане?
Говорят 12 мкм сильно уступает 17 мкм в плохих условиях.
Интересно так ли это на самом деле.
У айрея матрицы на основе оксида ванадия , может быть они лучше отрабатывают в непогоду?
Судя по видео в ютубике видит нормально)))
редкий фрукт
Очень интересно что он будет видеть в тумане?
Говорят 12 мкм сильно уступает 17 мкм в плохих условиях.
Интересно так ли это на самом деле.
У айрея матрицы на основе оксида ванадия , может быть они лучше отрабатывают в непогоду?
в туман не тестироал а вот в метель с обильным снегом 12 против 17 можно сказать слепа....при хороших условиях 17 нервно курила в сторонке
Сергей 98
А чем 12 лучше 17 в хорошую погоду?Мое мнение,12 проигрывает во всём.
Сергей, без обид, вы один раз столкнулись в сравнении, и утверждаете все против 12-и....17-я скоро уйдет в историю...и с этим ничего не сделать...Все что кажет хуже в определенных плохих условиях, это не матрица, а ПО, ...К ПРИМЕРУ ...скт35 первая версия, 12-я матрица, никаких проблем заморочек в любую погоду, в сравнении с скл35...лучше круче мягче...все имеем во все смотрим!!! Идём дальше, скт35в2...ещё далее гена 35, также матрица новое по.... В хорошую погоду отл ...лучше, круче...Дождь, лето, жара: теплые, контрастные объекты все круто ..вода, животные...но фона нет!!! Лезеш в настройки, всего что на глаз, ултраклиер и т.д. и упс, все появляется!!! Конечно, хочется прибор, чтобы вкл...в любую погоду, а он кажет как всегда, но пока нет....и в промежуточных темах тоже писал...это также относится ко все ТП (тепловизионные приборам) не зависимо от разрешения матрицы...о чем и говорю....хоть усрись но 640 в небоглаприятных условиях будет тот же, что и 380 в этих же условиях :-) ...а в хороших, дорогих приборах,, конечно все ок в идеальных погодных условиях, и только этому и радоваться, что он у меня ест...640 все таки а не хуры Муры :-)
ну и итог отличия 12 от 17...17 гораздо сильнее пиксели!!! Это у всех китайцев!!! Отличие китайского 12 от хелионского 17....!!!!??? Хелион не пиксели....в него просто все мутновато, программно сгладили :-)....
Ну и для Интереса, приобрел кона трассер 25лрф про, от версии не про отличается матрицей 12 против прошлой 17....стало все чётче красивее , пикселизация пропала!!!!
Amateurв туман не тестироал а вот в метель с обильным снегом 12 против 17 можно сказать слепа....при хороших условиях 17 нервно курила в сторонке
В продолжении вышесказанного:-)
Хелион в мокрую, дождливую,снежную, влажную погоду -17 МК.. меня вообще бесил, просто смотриш в стену и все, и вдруг появляется какая то точка, на определенном расстоянии, ни фона ни неба ни диревьев ни земли...а потом понимаешь, что это мышь...метрах в 20-и:-))). Подует ветер, снег, дождь пройдет, и упс. Я вижу дерево в далике :-). Беру скт35....при стенке на хелионе, и в скт35 я вижу берёзки на 300-400 метров, землю, небо :-). Вот как то так!!!
fr1n1
Кто подскажет по пр стрелке? Ситуация такая стреляешь на 3 кратности, поправки вводишь на первой,попал по центру мишени, делаю контрольный выстрел, уход сантиметров на 30 ниже и по горизонту ушло где-то на 15,пробывал менять кронштейн на болтах ставить ситуация точно такая же.....
стреляешь на той кратности что и пристреливаешь
Y-olaСергей, без обид, вы один раз столкнулись в сравнении, и утверждаете все против 12-и....17-я скоро уйдет в историю...и с этим ничего не сделать...Все что кажет хуже в определенных плохих условиях, это не матрица, а ПО, ...К ПРИМЕРУ ...скт35 первая версия, 12-я матрица, никаких проблем заморочек в любую погоду, в сравнении с скл35...лучше круче мягче...все имеем во все смотрим!!!
Какие могут быть обиды,здесь не детский сад.Что значит столкнулись один раз?
Вы высказали свое мнение,я свое.Но по поводу скт и скл 35 с Вами не соглашусь,СКЛ лучше,это я Вам как владелец СКТ первой версии говорю.К сожалению плохая погода гораздо чаще на охоте чем хорошая,и СКЛ здесь выигрывает.Лично опробован не один прибор,при дождях,туманах,в морозы до -27.
Это моё мнение....
fr1n1
Кто подскажет по пр стрелке? Ситуация такая стреляешь на 3 кратности, поправки вводишь на первой,попал по центру мишени, делаю контрольный выстрел, уход сантиметров на 30 ниже и по горизонту ушло где-то на 15,пробывал менять кронштейн на болтах ставить ситуация точно такая же.....
Если на первичной кратности вы попадаете в место прицеливания,а на цифровой нет то это прицел глючит.. Верните обратно на первичную,если увода стп нет,значит проблема в прицеле.Только сделайте несколько выстрелов.Пристреливали пульсар,3 пробоины в куче,четвёртая отрыв,проблема была в кроне...
Сергей 98Если на первичной кратности вы попадаете в место прицеливания,а на цифровой нет то это прицел глючит.. Верните обратно на первичную,если увода стп нет,значит проблема в прицеле.Только сделайте несколько выстрелов.Пристреливали пульсар,3 пробоины в куче,четвёртая отрыв,проблема была в кроне...
На первичной кратности не пробывал стрелять, блин может я
привык к дневным что можно собрать хорошую кучку с полуавтомата, а с теплом что-то как то не получается собрать её, разговаривал с человеком у него болт говорит такая же фигня, серия из 3 выстрелов в 7 сантиметровый треугольник ложит и пипец...
Сергей 98Почему?!
потому что вероятно это проблема программы прицела
Amateurпотому что вероятно это проблема программы прицела
На столько!?
fr1n1Честно говоря не сталкивался..Ну ладно 3-5 см,но не 30 же..
делаю контрольный выстрел, уход сантиметров на 30 ниже и по горизонту ушло где-то на 15,
Сергей 98
На столько!?
без понятия на сколько...я не хозяин прицела
Сергей 98Что за полуавтомат,дистанция?Кронштейн вклеивали?
Саежка 39,нет не вклеивал, дистанция 117 метров по дальнику замеряли
Y-ola
отрывы достигали полуметра!!!
выбросить такой ствол...
Сергей 98Крон не типа кочевника?Если боковой,то нет на сайге болячки с клепками?
У меня на Вепре так было,пока не приварил планку..
Боковой, с обычной оптики то нормально все ложит, а с тепла проблема
Amateurвыбросить такой ствол...
Тигр 2005 г.в. короткий, настрел в год до 300....тоже думал все Пиз...у стволу, а не...танцы с бубнами по чистке и упс...в спичечный коробок укладывается. .
fr1n1Боковой, с обычной оптики то нормально все ложит, а с тепла проблема
Вес оптики совпадает?
Y-olaТигр 2005 г.в. короткий, настрел в год до 300....тоже думал все Пиз...у стволу, а не...танцы с бубнами по чистке и упс...в спичечный коробок укладывается. .
Поделитесь,как чистили и чем.
Сергей 98Вес оптики совпадает?
Как понять вес оптики? Я что-то не шарю похоже 😁
fr1n1Как понять вес оптики? Я что-то не шарю похоже 😁
Допустим у Вас коллиматор,он лёгкий и планка его держит.Тепляк тяжелый,и уже не держит...
Виталий1234что то не найду оптических характеристик
интересует РИКО 42 и SCH 50
1) F - ?
2) фокусировка от скольких метров?
Сергей 98Допустим у Вас коллиматор,он лёгкий и планка его держит.Тепляк тяжелый,и уже не держит...
Сергей, дневной пульсаровский прицел(а именно о нем говорится) всяко будет тяжелее чем теплик.
Гораздо интереснее - при возвращении в прежнюю кратность куда пуля летит. И ещё, после остывания ствола - опять тоже самые 3 пули ровно - 4 "отрыв"?
редкий фрукт
что то не найду оптических характеристик
интересует РИКО 42 и SCH 50
1) F - ?
2) фокусировка от скольких метров?
Да честно говоря даже не представляю. Не было такого, чтобы объект был так близко, что не мог сфокусироваться)
В комнате точно можно сфокусировать на коте 😊
fr1n1
Кто подскажет по пр стрелке? Ситуация такая стреляешь на 3 кратности, поправки вводишь на первой,попал по центру мишени, делаю контрольный выстрел, уход сантиметров на 30 ниже и по горизонту ушло где-то на 15,пробывал менять кронштейн на болтах ставить ситуация точно такая же.....
Опишите пристрелку подробнее.
Пристреляли на 3 кратности, ввели поправки на первой, сохранили. Значит куча собралась, верно, раз поправки ввели и сохранили?
Не очень пойму, в какой момент происходит отрыв. При контрольном выстреле на первой кратности?
Виталий1234Опишите пристрелку подробнее.
Пристреляли на 3 кратности, ввели поправки на первой, сохранили. Значит куча собралась, верно, раз поправки ввели и сохранили?
Не очень пойму, в какой момент происходит отрыв. При контрольном выстреле на первой кратности?
Пристрелка на 3, ввод поправок на 1,перехожу опять на 3 чтобы сделать выстрел, выстрел, пуля ушла грубо говоря на 5 часов и ниже на 30,сделал поправку по горизонтали на первой ниже центра фольги на 30,сделал снова поправку по вертикали стало чуть выше центра мишени, опустил на 2 клика опять же на первой ниже центра на 5-7 см, на этом моменте психанул😁 собрался и уехал домой
https://a.aliexpress.com/_DEblT75
fr1n1
Пристрелка на 3, ввод поправок на 1,перехожу опять на 3 чтобы сделать выстрел, выстрел, пуля ушла грубо говоря на 5 часов и ниже на 30,сделал поправку по горизонтали на первой ниже центра фольги на 30,сделал снова поправку по вертикали стало чуть выше центра мишени, опустил на 2 клика опять же на первой ниже центра на 5-7 см, на этом моменте психанул😁 собрался и уехал домой
Ну тут в таком случае явно не прицел виноват.
С точки зрения инструкции вам делаете верно.
Вы попробуйте без внесения поправок собрать кучу. Если соберётся хотя бы пару минут, тогда уже вносить поправки.
Пока явно проблема в кроне или креплении прицела на крон, либо в оружииоружии, либо человеческий фактор, либо комплекс. Я бы начал с креплений.
Теоретически ошибка могла быть если бы при стреляли на одной кратности в яблоко (причём собралась однозначная куча), а потом при смене кратности собиралась бы такая же куча, но в другом месте мишени - это да, ошибка математики цифрового зума. У вас совершенно не так.
Alex 62rus
Всех приветствую! Приобрёл кейс, теперь всё в одном месте 👌🙂. Если кому интересно, брал тут-
https://a.aliexpress.com/_DEblT75
Aimpoint 34s?
африканAimpoint 34s на фото? Размер мне понять, просто.
африканAimpoint 34s?
Да, он самый!) H34S. Размер кейса 370х300х105 по наружке
Partyhon
паралоновую прокладку в виде восьмерки
Амортизационная прокладка- при выстреле!
африкан
Aimpoint 34s?
А я под 19W c кроном и гляделкой Hikmicro LYNX PRO LH15 , вот такой заказал! Спасибо Alex 62rus, за наводку по кейсам!
Бах65Амортизационная прокладка- при выстреле!
Спасибо за инфу, а то наш народ хлебом не корми дай поэкспериментировать и влезть в прибор, а потом будет тухнуть при выстреле 😊
Hanter XX
А разве там не пружина и он не стоит поперёк вектора отдачи?
Всё вместе составляет единый комплекс- по гашению отдачи! Уберёте - гарантия в ж..у!
Бах65Всё вместе составляет единый комплекс- по гашению отдачи! Уберёте - гарантия в ж..у!
Тут согласен насчёт гарантий!!!
Покупал в своё время Диски на машину и зимнюю резину на рынке в Н,Новгороде. Там продавец - реально хорошая тётка и опытная(я перед этим для другой года 3 назад у нее брал уже резину)
Так вот она узнала что я хочу, что за машина - спросила какя страховка и выдала - только вот эти 2 модели дисков, иначе не дай Бог авария и страховка слетит!! Мол проставка - ни на что не влияет а гарантия слетит.
Так и тут - не влияет...но чтоб снять гарантию - весомый факт.
Fibrizio
Товарищи, а пробовал кто втыкать акумы феникс? Емкость у них значительно интереснее более простых аналоговов. Но высота заявлена 35,5. Но втеории можно ее на 0.5 и подточить...
У меня такие , где-то раньше фото выкладывал.
СКЛ с ними еле-еле закрывалась крышечка, в скт в2 нормально встают почему-то.....полное время работы не засекал.
Misha444А вы не пробовали "+" немного подточить? Там вообще есть запас куда "сравнивать"?
У меня такие
Точить не пробовал.
contrast
Palo залились норм по Литокале) а Вапоселл вообще до 900))) думаю в спящем режиме часа 3 проходят))) ну 2,5 точно) полный тест на Литокале два раза прогнал.
Согласен.
Купил белые Palo, даже наклейка на одном была кривовато наклеена, ну, Думаю, фуфло. Залились чуть не больше номинала, 2,5 часа прицел прожил в постоянном включённом режиме
Спасибо!
datik
Подскажите норм аккумуляторы для прицела?На али есть качественные?
Спасибо!
Palo, Vapcell (они же INR 16340)
contrastPalo, Vapcell (они же INR 16340)
Спасибо!
Скажите, я пока не пристреливал. То что пристрелка сбивается с зуммом я знаю. PIP работает корректно? Если да, то мне в целом хватит.
Отрегулируйте нормально зажимы на кроне, что бы и флажки с усилием закрывались, но и кнопки выдавливались без архи усилий.
При установке двиньте вперед до упора зуба в слот планки.
Желательно конечно посадить прицел в смолу на планку и отрегулировать так, чтобы поправки по X и Y были как можно меньше. И все будет норм!!! 🖐️😁
У меня был скт35, сейчас Жени и никаких проблем при стрельбе на зуме никогда не было даже по мелочи. Пип очень помогает по мелочевке да и по копытам если дальше 100. А уходы стп.. Это все выдумки рукожопых и безмозглых!!! И недобросовестных конкурентов! 🤣Удачи!! 🖐️😁
Fibrizio
Товарищи, в ступили в ваши ряды прикупив scl35.Скажите, я пока не пристреливал. То что пристрелка сбивается с зуммом я знаю. PIP работает корректно? Если да, то мне в целом хватит.
Добавлю свои 5 копеек...
То, что увод СТП встречается у прицелов ЛЮБЫХ производителей (писали и о Фортуне, и о Дедале, и о Пульсаре) это факт, это баг программной обработки и он ИНОГДА встречается.
Поэтому далеко не факт, что у вас этот баг есть, это скорее редкое исключение, которое можно поправить:
а) выведением креста максимально к центру путём прокладывания тонкой полоски жести (как правило под заднюю часть призмы прицела, т. К. у меня у всех 3 крест был опущен книзу). Когда крест максимально в центре, ВОЗМОЖНЫЙ баг со смещением СТП на зуме исключается.
б) перепрошивкой прицела у официала. Конечно с последующей проверкой, что всë ок.
Виталий1234Мой знакомый купил 3 недели назад прицел 1 в 1. Уводка стп как описывают. На 1х все ок, делаешь зумм, стп смещается.
Не факт
Отдал в сервис. Ему записали видео как стреляют с его прицела в десятку. И вернули.
Да и продавец сразу мне сказал что с зуммом у них у всех косяк.поэтому я и уточняю, как с наименьшими потерями пристрелять. Патроны дорогие, тепломишеней дали 5 штук. Короче хочется повысить свой кпд.
Если бага у меня не будет (на что я конечно надеюсь, но сильно сомневаюсь), то я буду очень рад.
Но цена/качество тут конечно вне крнкуренции.
А относительно других приборов, например пульсар, это редчайший случай когда что то работает криво. У меня до этого было 4 цифровых прицела пульсара (3 юкона и последняя ультра 455). Там даже исполнение такое, что чувствуешь что все крепко и надежно. Обьектив если крутится, то с приятным ходом, с мягким усилием, которое его и фиксирует. Ирей конечно сильно уступает тактильно. Все болтается. Крышка обьектива меня вообще поразила. Я ее случайно не открыл а снял. Запросил цену на резиновую.
Fibrizio
Мой знакомый купил 3 недели назад прицел 1 в 1. Уводка стп как описывают. На 1х все ок, делаешь зумм, стп смещается.
На сколько увод?При какой дистанции?
Сергей 98С его слов около 2 моа на 100м
На сколько увод
И кто будет читать, я купил прибор понимая о его возможных проблемах. Даже если они будут, я готов с ними жить за эту цену. Что то мало мальски луше стоит +40к. Так что я не никого не отговариваю.
Fibrizio
С его слов около 2 моа на 100мИ кто будет читать, я купил прибор понимая о его возможных проблемах. Даже если они будут, я готов с ними жить за эту цену. Что то мало мальски луше стоит +40к. Так что я не никого не отговариваю.
Вы бы сначала проверили. Потом (если реально будет вдруг), то варианта "б" никто не отменял.
Если бы такая проблема была поголовно, то точно бы никто не брал мне кажется и сервис бы завалили. Я на Рико стрелял с разным зумом, на SCH50 недавно тоже на втором зуме на 250 прилетело идеально.
Про крышку улыбнуло - у Юкона в теме несколько человек говорили, что крышка гавно, у меня на трёх прицелах никаких проблем не было. Тактильно, тот же Рико от Трейла ну никак мне кажется не отличить.
Ну, кому что нравится...
Пойду проверять.
Fibrizio
Крышка на юконе тоже говно. Открывается при выстреле. Но заметно лучше чем у айрея. Но я уже заказал себе резиновую. Это детали.
Пойду проверять.
Как прошла проверка?
datikКак прошла проверка?
Пока никак. Заказал адаптер на мак базу, сижу жду. Вивера то у меня нет
contrast
Первые два пристрелка. Два в дыре первый после коррекции на клик после пристрелки. Второй в дырке на 2Х зуме. SCH50)
Результат конечно охренеть. Что и требовалось доказать.
Да, видимо не зря торгаши разные тут Айрэй усиленно помоями поливали - зародилось у некоторых людей подобные убеждения, что у всех прицелов что-то болтается, у всех СТП смещается...
contrast
Первые два пристрелка. Два в дыре первый после коррекции на клик после пристрелки. Второй в дырке на 2Х зуме. SCH50)
Доброго дня! Как Ваши впечатления от SCH50? Почему взяли именно этот прицел? Буду благодарен за информацию - чем нравится прибор, а что не устраивает в нем. Присматривать к этому прицелу, а отзывов о нем не нахожу.
С уважением, Валентин.
pawalДоброго дня! Как Ваши впечатления от SCH50? Почему взяли именно этот прицел? Буду благодарен за информацию - чем нравится прибор, а что не устраивает в нем. Присматривать к этому прицелу, а отзывов о нем не нахожу.
С уважением, Валентин.
Ушёл от Трейла с дальномером в облегчение чисто. Переиграл концепцию. Легкий прицел на 640 и гляделка с дальномером. До этого все Прицелы были на 384 матрице, решил поиграться с 640) у козла Рога на 180 метрах видел, доволен)
Картинка супер. Немного после Трейла парит легкая размытость картинки по краям. Думаю привыкну. 123 Аккумы конечно напряг, но залил одни аж по 900 ма. Посмотрим. Летом точно 2-2,5 часа на комплекте. А с выключенным экраном и больше думаю) ну и горсть с собой. Зимой война план покажет) купил легкий повербанк на зиму)
В полях пока особо не проверил в разных условиях. Был один раз, но остался доволен тем, что видел в прибор)
В общем пока все устраивает))) к навигации тоже привыкаю пока. Долгое включение, около 20 сек, для меня не критично. Нет идеи включать прибор перед выстрелом прямо)))
Виталий1234Результат конечно охренеть. Что и требовалось доказать.
Да, видимо не зря торгаши разные тут Айрэй усиленно помоями поливали - зародилось у некоторых людей подобные убеждения, что у всех прицелов что-то болтается, у всех СТП смещается...
Виталий, при этом я не подкладывал ничего) в порядке эксперимента))) вертикаль 87, горизонт 39)))
Если бы увидел смещение на зуме, то, конечно же, гнал бы метку в ноль))) но на мишени все видно))) даже пристрелка меньше минуты) а после коррекции в дыре) и это тепло)))
Подскажите, а PIP в прошивке Вашего SCH50 Изначально присутствовал?
С уважением, Валентин.
С уважением, Валентин.
А вот на 200м, не одной мишени я не увидел в теме, хотя по охотам все пишут, кто на 180м стрелял, кто на 150м, а кто и на 250м добыл!
Неужели все так поправки просчитывают, без пристрелки... И калибры у большинства не "скоростные" т.е. прямой выстрел не особо превышает 100м...
Если кто пробовал стрелять на 200м поделитесь результатами, очень интересно со своими сравнить... Т.к. на 100м и на 200м разница может удивить...
308, 7.62х54 и 30-06 вполне это обеспечивают, а это 95% охотничих калибров
Костя221282
50м, 100м, это всё хорошо ....
А вот на 200м, не одной мишени я не увидел в теме, хотя по охотам все пишут, кто на 180м стрелял, кто на 150м, а кто и на 250м добыл!
Неужели все так поправки просчитывают, без пристрелки... И калибры у большинства не "скоростные" т.е. прямой выстрел не особо превышает 100м...
Если кто пробовал стрелять на 200м поделитесь результатами, очень интересно со своими сравнить... Т.к. на 100м и на 200м разница может удивить...
Прямой выстрел не превышает 100 метров?
Поделитесь, как вы пристреливаете свой прицел...
Может от того всë и идëт.
Прямой выстрел при условно классической пристрелке 308 или 30-06 около 165 метров. 200 метров падение до 5 см.
Вообще, это к теме не относится, в данном контексте разговорпа, коллеги просто показали, что не смещения на кратностях, т. К. если оно есть, то ни на 50, ни тем более на 100 минуту не собрать.
pawal
Для contrast:
Подскажите, а PIP в прошивке Вашего SCH50 Изначально присутствовал?
С уважением, Валентин.
Пип есть. Взял 50 так как привык к линзе) разница в стоимости копейки) поле меня устраивает. Стартовая тоже)
Костя221282
50м, 100м, это всё хорошо ....
А вот на 200м, не одной мишени я не увидел в теме, хотя по охотам все пишут, кто на 180м стрелял, кто на 150м, а кто и на 250м добыл!
Неужели все так поправки просчитывают, без пристрелки... И калибры у большинства не "скоростные" т.е. прямой выстрел не особо превышает 100м...
Если кто пробовал стрелять на 200м поделитесь результатами, очень интересно со своими сравнить... Т.к. на 100м и на 200м разница может удивить...
Существует замечательный калькулятор Борисова))) я всегда просматриваю баллистику на разных дистанциях) и, если надо, стреляю по сетке))) но большинство ночных охот до 150 метров)
contrast
Пип есть.
День добрый. Если не затруднит, подскажите версию \ номер прошивки.
hunter39День добрый. Если не затруднит, подскажите версию \ номер прошивки.
Где бы ее еще рассмотреть))) там в информации несколько позиций всякого непонятного)))
Костя221282
50м, 100м, это всё хорошо ....
А вот на 200м, не одной мишени я не увидел в теме, хотя по охотам все пишут, кто на 180м стрелял, кто на 150м, а кто и на 250м добыл!
Неужели все так поправки просчитывают, без пристрелки... И калибры у большинства не "скоростные" т.е. прямой выстрел не особо превышает 100м...
Если кто пробовал стрелять на 200м поделитесь результатами, очень интересно со своими сравнить... Т.к. на 100м и на 200м разница может удивить...
Есть фото. Человек на 300 стрелял. Отличные результаты. И видео в ютубе есть на 300 с Джени)
Костя221282
50м, 100м, это всё хорошо ....
А вот на 200м, не одной мишени я не увидел в теме, хотя по охотам все пишут, кто на 180м стрелял, кто на 150м, а кто и на 250м добыл!
Неужели все так поправки просчитывают, без пристрелки...
что бы знать поправку надо знать дистанцию , а для этого нужен дальномер в большинстве случаев......без дальномера лично у меня с определением дистанции даже днем проблема ,а ночером так вааще... я думаю народ бахает,а потом шагомером определяют.... 😀 ну в основной массе... 😀 😀 😀
Aleks39Получается с платой предпочтительней,но и без платы не сильно критично?Я так понял,что без платы ресурс аккумулятора может быть в разы меньше,если его сильно разрядить?
проблема появляется ни тогда когда напряжение 4,2, а тогда когда напряжение падает до 2,5в.
contrastГде бы ее еще рассмотреть))) там в информации несколько позиций всякого непонятного)))
Да, действительно, привычного FW (Firmware) там не нашел тоже. :-(
Написал в РМ
Я по ыкался - не нашел чего то как экран заморозить. Оно там правда есть или брешут китайцы?
Так то штука удобная. Мне на пульсарах очень нравилась.
Aleks39Спасибо!Тогда и заморачиваться не буду с платой!
практически во всех современных устройствах, режим работы аккума контролируется и дублируется. Прибор сам отключит аккум, когда напряжение упадет, а заряжать аккумы нужно умной зарядкой, которых много и не рисковать зарядкой прицела. Поэтому разницы нет будет встроенная плата защиты в "конкретно этом случае" или не будет, главное размер, он может быть разным ну и объем. Время службы аккума тут роли не играет и пытаться экономить на этом, экономического смысла нет, любая пара аккумов выдержит более циклов заряда -разряда, чем можно потратить время на охоту, а если и не хватит то новая пара стоит незначительно. Большую проблему можно ждать от встроенного аккума, а сменный выбросил и забыл. Это актуально только для силовых аккумов, например для шуруповертов, авто-мото техники, там подбирают, даже по внутреннему сопротивлению.
Костя221282
50м, 100м, это всё хорошо ....
А вот на 200м, не одной мишени я не увидел в теме, хотя по охотам все пишут, кто на 180м стрелял, кто на 150м, а кто и на 250м добыл!
Неужели все так поправки просчитывают, без пристрелки... И калибры у большинства не "скоростные" т.е. прямой выстрел не особо превышает 100м...
Если кто пробовал стрелять на 200м поделитесь результатами, очень интересно со своими сравнить... Т.к. на 100м и на 200м разница может удивить...
Я стрелял на 300 (профили сохранены 100,200,300), кучность менее 0,5 Моа. Есть видео..
Fibrizio
на моем scl 35 есть пристрелка 1 выстрелом.
Оно там правда есть или брешут китайцы?
Так то штука удобная. Мне на пульсарах очень нравилась.
Есть такая функция. Когда находитесь в меню «пристрелка», зажать ближнюю к вам и среднюю кнопки. И картинка должна «заморозиться». Вроде бы так. Давно пристреливал товарищу такой же прицел. Если ошибаюсь, народ подкорректирует 🙂
ShutovSAЯ стрелял на 300 (профили сохранены 100,200,300), кучность менее 0,5 Моа. Есть видео..
Какая модель прицела у Вас?!
hunter39Да, действительно, привычного FW (Firmware) там не нашел тоже. :-(
Написал в РМ
Сервисники сказали первая строчка)
Amateurчто бы знать поправку надо знать дистанцию , а для этого нужен дальномер в большинстве случаев......без дальномера лично у меня с определением дистанции даже днем проблема ,а ночером так вааще... я думаю народ бахает,а потом шагомером определяют.... 😀 ну в основной массе... 😀 😀 😀
Совершенно согласен, поэтому меряю Аксионом и только так и стреляю.
Пристрелка 50/165, до 200 по сути прямой выстрео, на 250 по холке и всё вопросы закрыты. Если хочется более тонкой настройки, то можно калькулятором ув. Игоря Борисова
Костя221282Какая модель прицела у Вас?!
Rico 42 LRF
Подскажите какая версия прошивки у вас стоит?
Это в системной информации первая строка "GUI"
ShutovSARico 42 LRF
Понял, спасибо!
А какой калибр у Вас и что используете в качестве мишени на дистанциях 200м и 300м?!
Костя221282Понял, спасибо!
А какой калибр у Вас и что используете в качестве мишени на дистанциях 200м и 300м?!
Калибр 308, использую хим. грелку из Спортмастера
Cyrex
А я вот такую приблуду себе приобрел и теперь у меня длинные аккумы стоят. Вопрос с питанием решен навсегда.
Рассматривали с товарищем, недавно купившем SCH50 (могу так обратится к тебе? 😊 ), такую штуку, НО официал сказал, что крайне ненадёжно крепиться и оттого не завозят и не продаётся.
В связи с чем 2 вопроса - где продаётся и как держится? 😊
Cyrex
А я вот такую приблуду себе приобрел и теперь у меня длинные аккумы стоят. Вопрос с питанием решен навсегда.
Тоже интересная приблуда.Можно тоже узнать-где продается?Какие аккумуляторы подходят(сколько штук)?
Виталий1234Рассматривали с товарищем, недавно купившем SCH50 (могу так обратится к тебе? 😊 ), такую штуку, НО официал сказал, что крайне ненадёжно крепиться и оттого не завозят и не продаётся.
В связи с чем 2 вопроса - где продаётся и как держится? 😊
Ну да))) все равно к ней пришли видишь))) я бы взял)
В декабре прошлого года я нашел эту приблуду на просторах интернета и загорелся добыть её себе. Созвонился с официалами, рассказал что хочу, в ответ услышал этот бред про не надежное крепление и отсутствие в России.
Нашел на одном из сайтов в Англии, отправлять мне его напрямую отказались, типа санкции. Через посредников организовал покупку и отправку двух штук в Россию. Вот так они у меня и появились.
Сергей 98
Не продадите одну?Или можно сайт где покупали..
Поддержу вопрос.
Скиньте пожалуйста ссылку на сайт где брали
Может, раз получилось, сделаете хорошее дело - и себе денег заработаете и людям хорошую вещь привезете? Я думаю очень много бы кто купил.
https://bradfordstalker.co.uk/...mpartment-saim/
Cyrex
По факту оказалось и крепление надежным и влагозащита на высоком уровне, и в холодильнике два аккума этого размера рвзряжались при +5 восемь часов и еще 10 процентов заряда осталось. Как то так.
Каких именно аккумуляторов, 18650-2шт. взамен 16340-4шт.? И 5000руб, это доставка была за два блока или один?
Cyrex
Вот сайт посредника через кого я тянул https://alfaparcel.com/
Здравствуйте!
Нет, мы не сможем привезти данный товар, т.к он попадает под ограничения Великобритании по экспорту товаров в Россию, связанные с санкциями.
Alfaparcel не пересылает товары, на которые введены санкционные ограничения.
Cyrex
Блок для батарей 16650, 5000 р была стоимость блока с его доставкой.
блока или блоков?
Двух блоков 10000 р.
Fibrizio
С его слов около 2 моа на 100мИ кто будет читать, я купил прибор понимая о его возможных проблемах. Даже если они будут, я готов с ними жить за эту цену. Что то мало мальски луше стоит +40к. Так что я не никого не отговариваю.
Позволю себе немного позлорадствовать в продолжение темы про усиленно распиаренное смещение СТП "ПОГОЛОВНО НА ВСЕХ Айрэй".
Сначала г-н представитель команды Пульсара сказал, что на видео не тепло, а цифровой прицел (как так вообще???)))), а потом, даже оставил свой номер телефона, чтобы видимо пояснить, что в этой теме такое писать не стОит)
Смещение, к слову, аж на 30 сантиметров!!! Такого даже в голубых снах ненавистников Айрэй не снилось)))
Вот вам и маркетинг, вот и думайте, у кого что смещается, у Айрэй или Пульсара))![]()
Да тепло , но снято через телефон а не прицел и по видео я так и не понял что и куда там смещается. Вот снимет нормально видно - будет видно.
Пока на просьбу пояснить что и как ни ответа ни видео.
От вас продавцов больше бы конструктива и реальных данных что с этой темы что с той было бы гораздо для нас рядовых пользователей лучше.
Hanter XX
))) вы то видео сами смотрели??
Да тепло , но снято через телефон а не прицел и по видео я так и не понял что и куда там смещается. Вот снимет нормально видно - будет видно.
Пока на просьбу пояснить что и как ни ответа ни видео.
От вас продавцов больше бы конструктива и реальных данных что с этой темы что с той было бы гораздо для нас рядовых пользователей лучше.
Видео дрянь, не видно ничего, НО, человек сделал 10 реальных выстрелов, которые это показали.
Другого видео, я боюсь, в этой теме ему опубликовать и не разрешат, потому и попросили позвонить лично, чтобы замять это дело.
От кого это от "вас продавцов"? Я вам или кому-то что-то продал???
У меня норд , у товарища 35не помню букв)v2,
Пока ещё не сезон, сравнивали бегло, оружие разное, приборы впервые такие пробуем смотрим и тут и там. Кстати он хотел как у меня, но их небыло на тот момент, и я ему посоветовал посмотреть айрей..который он и купил.
Ничего личного, просто интересуюсь, маниторю тему.))
Виталий1234Видео дрянь, не видно ничего, НО, человек сделал 10 реальных выстрелов, которые это показали.
Другого видео, я боюсь, в этой теме ему опубликовать и не разрешат, потому и попросили позвонить лично, чтобы замять это дело.От кого это от "вас продавцов"? Я вам или кому-то что-то продал???
Ну как бы итак видно что скачет стп))) а выстрелы подтвердили)))
Hanter XX
))) вы то видео сами смотрели??
Да тепло , но снято через телефон а не прицел и по видео я так и не понял что и куда там смещается. Вот снимет нормально видно - будет видно.
Пока на просьбу пояснить что и как ни ответа ни видео.
От вас продавцов больше бы конструктива и реальных данных что с этой темы что с той было бы гораздо для нас рядовых пользователей лучше.
СТП скачет. Видно на видео даже таком) проблема прошивки) уже признано торгующими))) будут отсылать на прошивку в конце сезона) так что…все электронное может глючить))) пофиг с какой фамилией)))
contrastНу как бы итак видно что скачет стп))) а выстрелы подтвердили)))
На этом видео при таком скачке ( интересно сколько метров до цели на нём) судя по картинке наверное не более 1-2 метров. Тогда представьте сколько "сантиметров" он даст откланение на 50-100меьров...по логике это точно не 30 см.
Hanter XXНа этом видео при таком скачке ( интересно сколько метров до цели на нём) судя по картинке наверное не более 1-2 метров. Тогда представьте сколько "сантиметров" он даст откланение на 50-100меьров...по логике это точно не 30 см.
Я вам скажу - наберите Кролю и, если он вам же честный человек, он скажет вам то, что он сказал о писавшемуся пол зователю...
СТП скачет, как минимум на определённой прошивке и это ест факт, который правда не принято озвучивать и просят лично обсудить по телефону 😊
contrastНу раз по окончании сезона то можно найти время для нормальной съёмки..ведь всем интересно посмотреть что и как.
Человека знаю лично) врать ему точно нет смысла) он охотник и неплохой) очень спешили, прицел товарища, ему не было нужды и времени разбираться со съемкой и тп. У Максима Трейл. Повторюсь - он пристреливал товарищу своему Нордфорас) вопрос снять повести - признан косяк первой прошивки) что ещё надо?))) прибор поедет по окончании сезона на прошивку)))
В этой истории лично мне не надо ничего,,, напрягает лишь одно, у человека проблема,ему можно посочувствовать и постараться помочь, а Вы радуетесь, тем более знаете человека лично...откуда такое отношение к товарищам ???
Честно не понимаю.
Hanter XX
Ну раз по окончании сезона то можно найти время для нормальной съёмки..ведь всем интересно посмотреть что и как.В этой истории лично мне не надо ничего,,, напрягает лишь одно, у человека проблема,ему можно посочувствовать и постараться помочь, а Вы радуетесь, тем более знаете человека лично...откуда такое отношение к товарищам ???
Честно не понимаю.
Где Вы увидели мою радость? Вопрос в НЕидеальности ЛЮБОГО производителя сложных электронных приборов. Ну это для меня. Я писал про плавающее СТП в районе пикселя на Трейле (обнаруженного уважаемым человеком с пытливым умом, я так даже не замечал его на охотах). Плавало СТП на НЕКОТОРЫХ айреях, что лечилось прошивкой. Вот и Нордфорс вылез. В чем проблема то? Где глум с моей стороны над товарищем? Они продолжат охоту, сезон разбивать не будут. После сезона отправят прошивать. Вопрос закрыт!
Всем добра.
Nomad116
Доброго дня, ни кто не ставил ночник iray на ластохвост?
У меня стоит на ластхвосте...
Если интересно как, пишите мне в личку. Здесь обсуждать не буду, слишком много "грамотных советчиков" ....
Сергей 98
Чего то не понимаю,в чем проблема поставить на ластохвост!?
Никакой абсолютно...
Может кто знает где добыть. Ну или планку вивер на базу мак, а то смешно, не могу поставить на карабин (у меня cz если кто не понял в чем затруднение).
Fibrizio
Товарищи, столкнулся с проблемой. Не могу купить адаптер на базу МАК на scl35, вроде купил у форумчанина, оказалось не подошел. Обзвонил все и везде.
Может кто знает где добыть. Ну или планку вивер на базу мак, а то смешно, не могу поставить на карабин (у меня cz если кто не понял в чем затруднение).
Если что, планка Вивер на Мак есть у меня...
Виталий1234Если что, планка Вивер на Мак есть у меня...
Камасутры случайно не получится 😛
У меня хорошая память, привет всем кто в теме!!!
Костя221282Если не будет адаптера на прямую, альтернатив я не вижу. Камасутра это база мак, адаптер пульсар и на него адаптер saim/pulsar
Камасутры
Fibrizio
Если не будет адаптера на прямую, альтернатив я не вижу. Камасутра это база мак, адаптер пульсар и на него адаптер saim/pulsar
Хорошо..... И успехов Вам....
У меня описанная Вами схема работает третий год, и вопросов нет к ней, не у меня не у моих коллег по увлечению... При условии что она собрана человеком у которого руки из плечь...
Ищите способ прикрутить "лестницу" под названием вивер...
Причём кривой зачастую...
Костя221282Я думаю оригинальная база мак и оригинальная же планка мак вряд ли будут кривее лестницы.
Причём кривой зачастую
На данный момент, мак+адаптер пульсар, поправок надо было вносить меньше 10 единиц х у, все сразу попадало более менее.
Но конечно лучше бы мне предложили адаптер напрямую.
Достижения свои выложить так и не решился... Видимо камасутра та ещё получилась...
С "очень" умными и не имеющими своего мнения зачастую так бывает...
Fibrizio
Я думаю оригинальная база мак и оригинальная же планка мак вряд ли будут кривее лестницы.
На данный момент, мак+адаптер пульсар, поправок надо было вносить меньше 10 единиц х у, все сразу попадало более менее.
А хотите я Вам напишу свои поправки при установке СКТ35 методом который Вы обозвали камасутра??!!
Думаю будите как минимум приятно удивлены...
Вивер ГАВНО!!! И точка!!!
Посмотрите на ружья высшего разбора;
дриллингги, комби, киплауфт... На них либо ласт-хвост, либо зульский крюк (коготь)...
Думаю дале обсуждать нечего... Тем более это уже не совсем по теме...
Fibrizio
Поделитесь конечно в личку, но 3 отдельных модуля имхо многовато. Если уж совсем голяк будет, я заплачу денег и мне ровненько просверлят дырку в моем адаптере пульсар. Но тут 2 минуса. Не будет нужного выноса и колхозить хочется в последнюю очередь.
Ответил... В личные...
Костя221282
ИМХО....
Вивер ГАВНО!!! И точка!!!
Посмотрите на ружья высшего разбора;
дриллингги, комби, киплауфт... На них либо ласт-хвост, либо зульский крюк (коготь)...
Думаю дале обсуждать нечего... Тем более это уже не совсем по теме...
Приложите к ним сверху вивер - пикатини 😉 седло на корове эстетичней будет выглядеть 😛
Эта система крепления давно в ночной разжёвана Нет ничего точней крепления с фиксацией в трёх точках ,поэтому и трипод, тринога, триангуляция Именно это позволяет делать "найтовский" способ Это народное название , а настоящее NATO Grabber4694 а ещё есть MilSTD 1913 требующий более точного изготовления базы и крепления именно под размер этой базы. Если интересно можете почитать forummessage/209/17![]()
Костя221282
ИМХО....
Вивер ГАВНО!!! И точка!!!
Посмотрите на ружья высшего разбора;
дриллингги, комби, киплауфт... На них либо ласт-хвост, либо зульский крюк (коготь)...
Думаю дале обсуждать нечего... Тем более это уже не совсем по теме...
Именно поэтому, там где высокоточная стрельба, а не эстетика используется Вивер как самое надёжное крепление...
Так что ваш пример ну вот совсем мимо, если мы говорим о надёжности.
Обсуждать реально дальше не стоит.
Кажется Виталий выручит меня. Давайте лучше про пристрелку одним выстрелом. Я зажал заднюю кнопку и у меня получился снимок обьектива, но скорее как негатив, если не закрывать крышку, то на него накладывается то, что видит прибор.
Про трипод кстати замечание очень верное. Если не загон - стреляю только с него. Более того, если нычка позволяет, и с триногого табурета
Серёгин
https://infov.eu/shop/infiray-...t/?currency=EURон же в Польше
https://www.airrifleshop.co.uk...=42127656780015
Расширитель батарейного отсека сэйм здесь за 29 фунтов плюс доставка 17 фунтов - хоть за один, хоть за два. Карту росбанков не принимает. Если есть желающие- давайте организуем совместную закупку.
Наглядный косяк MilSTD 1913
Согласен, но здесь ещё и от колец много зависит. На моих Соболе Компакте и Орсисе кольца Контесса и кронштейн Geni стоят с минимальным зазором по горизонтальный плоскостям. И усилие на зажима Geni идентично при перекидывании со ствола на ствол. ![]()
![]()
![]()
![]()
Серёгинhttps://www.airrifleshop.co.uk...=42127656780015
Расширитель батарейного отсека сэйм здесь за 29 фунтов плюс доставка 17 фунтов - хоть за один, хоть за два. Карту росбанков не принимает. Если есть желающие- давайте организуем совместную закупку.
Я наверное согласен!
Выдели красным заголовок.
ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВКИ УСИЛИЯ ЗАЖИМА ФЛАЖКОВ КРОНШТЕЙНА
1. Установить прицел на планку винтовки до упора в слот планки и застегнуть передний флажек. Задний флажек не застегиваем!!!
2.На механизме регулировки заднего флажка ослабить ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ контровочную гайку под торкс.
3. Регулировочной гайкой с прорезями регулируем усилие закрывания флажка - по часовой затягиваем и увеличиваем усилие закрывания и открывания , против часовой ослабляем). Добиваемся чтобы флажек закрывался с усилием, которое позволит вам затем выдавить кнопку открывания большим бальцем без дефекации! 😁Творческий процесс и зависит от силы пальцев и чувства меры!!!
4.Достигнув приемлемого результата контрим гайку под торкс ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!
ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ С РЕГУЛИРОВОЧНОЙ ГАЙКОЙ И КОНТРОВОЧНОЙ ГАЙКОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРИ ОТКРЫТОМ ФЛАЖКЕ!!!
5. Застегиваем задний флажек, открываем передний и повторяем с ним процедуру регулировки.
Не догма конечно, можно общими усилиями отредактировать, но вопрос немаловажный. А когда мозгов у кого то не хватает настроить начинают грешить на крон.
сделали пока винты
Стальные винты и флажки это клево!
Можно ли заказать пару комплектов??
В сервисе исправили очень оперативно
Подключите и проверьте с нормальным "источником".
Кроме этого ещё кто-то писал об аналогичной проблеме и в сервисе её знают.
glavlor@mail.ru
Добрый вечер. При включении прибора iRay Saim SCT35 V2 от внешнего аккамулятора, после загрузки во время автоматической калибровки прибор отключается. И это не однократно. Если у кого-то есть информация - подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
Ну вот как выяснилось я не один далеко,а мне в сервисе все кричали"не может быть"правда у меня скт 1,перед отправкой в сервис рекомендую записать неисправность на видео,а то они потом скажу "сам дурак " У меня в посылку попросили положить мою банку и шнур.На встречу пошли с отправкой.Пока не отправлял,по личным причинам..Но по телефону вели себя адекватно..
Бен1976
Я поменял несколько банков и проводов прежде чем отсылать в сервис.
Кроме этого ещё кто-то писал об аналогичной проблеме и в сервисе её знают.
forummessage/209/27
вот здесь мои посты в поддержку.
glavlor@mail.ru
Добрый день. Можно ли одновременно пользоваться аккамуляторами CR 123 и внешним аккамулятором на Iray SCT35 V2. Может быть у меня поэтому и тключается на внешнем аккамуляторе потому что вставлены аккамуляторы в прибор.Спасибо.
Техпотдержка не рекомендует так делать.
п.с Так уберите аккумуляторы с прибора и попробуйте.
datikА про это много писали. Это баг. Надо сбрасывать прицел в заводские настройки.
,не выходит
datik
Вчера вечером попробовал пристрелять SCL35.Поправки в нулях.Сделал два выстрела на 50м.Обе пули легли в нижний правый угол(низ-50см,право-20см).Что посоветуете?Подкладывать между кроном и прицелом(с права и под жопу) полоски от жестяной баночки?Что то большое отклонение получилось.Стрелял на Х1.
Если небольшое визуальное смещение креста не напрягает, то забейте, Однако, ввиду того, что теоретически присутствует вероятность смещения СТП при зуме, то я бы на вашем месте увёл поправки (на другом профиле) в крайние значения и попробовал бы включать зум, с жёстко закреплённым прицелом и посмотрел, не смещается ли СТП.
[B]
Стальные винты
[/B]
[/QUOTE]
4штуки заказал, а вот с флажками сложно, ща что сделали опробируем, тк оставили чуть больше тела для формирования эксцентриков, что получится выставим на показ, а там посмотрим мож другого фрезера мучать будем
FibrizioНи чего не нужно сбрасывать.Кстати,сброс не помог.Нужно зажать все три кнопки одновременно секунд на 5-7.
А про это много писали. Это баг. Надо сбрасывать прицел в заводские настройки.
datik
Подскажите,как выйти из режима монокуляр!.Вошел нажав одновременно 3+5 кнопки и нажал 4 раза кнопку 4.При повторении этой процедуры,не выходит из режима монокуляр!
Не правильно делаете,внимательно читайте инструкцию!Особенно " Примечание" !
Бах65Не правильно делаете,внимательно читайте инструкцию!Особенно " Примечание" !
Спасибо.Уже разобрался.В старой инструкции бул не много другой ход действий
Vladitem
Доброго дня, может кто в ЛС подсказать где купить у проверенного продавца geni? Хочу поменять свой scl 35, не хватает мне видео и зарядки...Хотя и доработал рекодер для видео.
Звоните пишите подскажу!!!
На моем skl35W при питании от повербанка кнопка управления работает штатно.
vvsgessТолько от повербанка,или повербанк+аккумуляторы?
Подскажите,skl35 от повербанка не выключаеться первой кнопкой.При нажати на кнопку моргает экраном(типа хочет выклюситься и снова работает.Так и должно быть?
На моем skl35W при питании от повербанка кнопка управления работает штатно.
vvsgess
Подскажите,skl35 от повербанка не выключаеться первой кнопкой.При нажати на кнопку моргает экраном(типа хочет выклюситься и снова работает.Так и должно быть?
На моем skl35W при питании от повербанка кнопка управления работает штатно.
На бывшем моем Сейме SCL35-том, тоже при подключении внешнего питания, автоматически включался прицел и уже не отключался кнопкой питания до того момента, пока не отключишь само внешнее питание. Видимо были недоработки первых прицелов в прошивках, которые до сих пор не исправили.
datikповербанка/ повербанк+аккумуляторы не рекомендуют(не стал искушать судьбу).
Только от повербанка,или повербанк+аккумуляторы
Простите,а что у Вас за калибр?
ssergeeff
А не подскажите, на IRAY SAIM SCL 35W есть удлиненный наглазник? А то чтобы не бить прицелом глаз, приходится держаться на расстоянии, что не очень удобно.
Вкладывайтесь плотнее) не 50 же поди калибр) где-то видел кошачий глаз вроде на заказ делали. Длину не знаю)
Больно.
На Али полно наглазников из более жёсткой резины и бОльшей длины.
Купил и натянул на саму Вращающуюся часть, соориентиррвав положение наглазника с положением крутилки на моих диоптриях
Больно
У Вас спросили про калибр и Вы скромно промолчали. У вас какой то из 300х магнумов??? При правильной вкладке и правильно установленном прицеле никакие жёсткие и удлиненные презики не нужны. 😁😁 А полумесяц над бровью так и называется в пиндостане - болезнь новичка. 🖐️😁
Сергей 98
ssergeeff.
Простите,а что у Вас за калибр?
12-ый. А какая разница и что на это влияет? Я же просто спросил есть ли длиннее.
Вам бы померить диаметр и наглазников любых полно в продаже хоть на Алиэкспрессе.
Вопрос в том, будете ли вы видеть дисплей, если будете прикладываться к длинному.
У каждого свои параметры удобства.
У человека та же проблема как и у меня была - отдачей бровь набивает.
Я сказал как элементарно решить проблему.
Пусть у меня неправильная вкладка, плевать, мне не мешает.
Калибр у меня всего лишь 308.
Бен1976
Парни,
У каждого свои параметры удобства.
У человека та же проблема как и у меня была - отдачей бровь набивает.
Я сказал как элементарно решить проблему.
Пусть у меня неправильная вкладка, плевать, мне не мешает.
Калибр у меня всего лишь 308.
Попросите на стрельбище поставить Вам вкладку. Это исключит все неудобства) .308 очень комфортный калибр. У Вас и качество стрельбы улучшится и метка «……»(так не очень приятно называют полукруг над бровью) исчезнет навсегда) пройденный этап. Удачи и хороших охот. Да, как Виталий сказал, длинный наглазник может закрыть и экран, теоретически)
Наглазник, который длинее на 30-40 мм ничего не закрывает
Бен1976
Я, в маленьком городе живу, где нет даже тира, не говоря уже о стрельбище и инструкторе, который может научить.
Наглазник, который длинее на 30-40 мм ничего не закрывает
Где-то видел делают парни наглазники на сейм.
Ну скажу что картинка понравилась больше в scl, мягче как-то, а geni показались угловатые грани объектов, на одинаковых настройках.
И дальности определения объектов большей указанной для geni я особо не заметил.
Но конечно большой плюс быстрый дальномер, и аккумулятор.
VitMan66
А поле зрения?
Geni увеличение больше, для охоты поле зрение более чем достаточное.
Встают в штатные защёлки.
Имеют снизу держатель для штатной крышки, чтоб не болталась.
В общем - кому надо можно рассмотреть, имеют право на жизнь.
Аккумы Sanyo по зарядке показали 2000 ампер, то есть в сравнении с cr132 заряд будут держать в 2,5 раза дольше.
URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/030939/30939929_12777.jpg]
[/URL]![]()
Сергей 98
В какую цену удлинитель?Если цена адекватная,приобрел бы..
В личку ответил.
Надо партию по хорошему заказывать, чтобы цена нормальная была. А то получается доставка в Россию, потом доставка ко мне, потом ещё куда.
Но потом сидеть, распродавать, я не люблю. Если только организовать типо сбор заказов и уже адресно совместный сделать.
Хотя, в итоге дешевле 5 тысяч вышло, за которые предыдущий коллега купил.
Виталий1234Ежели эта приблуда надега,накой ляд таскать родную крышечку?Как то торчит ни туды,ни сюды.
Имеют снизу держатель для штатной крышки, чтоб не болталась.
Hutaryanin
Ежели эта приблуда надега,накой ляд таскать родную крышечку?Как то торчит ни туды,ни сюды.
Ну дык придётся еë отрезать, правда потом такой же веревочкой можно и привязать.
Видимо шоб выбор был.
Торчит она снизу, когда карабин в руках, её вовсе не видно![]()
Hutaryanin
Ежели эта приблуда надега,накой ляд таскать родную крышечку?Как то торчит ни туды,ни сюды.
Крышечка уставляется в специальный паз снизу приблудных и не болтается)))
fr1n1
Есть у кого размеры крышки, попробывать на 3д принтере сделать?))
О какой крышке речь, окуляра?
Можно померить, например шире в личку что нужно, без проблем
Хотя... Он может максимум процентов 30% экономит я думаю, а в реале ещё меньше. С другой стороны, в спящем и надо таскать, чтоб дисплей не греть.
Виталий1234
Ты только уточняй, что это в спящем режиме.
Хотя... Он может максимум процентов 30% экономит я думаю, а в реале ещё меньше. С другой стороны, в спящем и надо таскать, чтоб дисплей не греть.
На охоте таскать со включённым экраном не стОит. У Трейла рамки плавились. Я б не рисковал) из 5 часов минимум полчаса работал экран. Забыл выключить один раз на 20 минут))) и так смотрел. Даже минутное видео снял. Ну чтоб создать типа условия охоты))) поехали дальше) посмотрим чем закончится.
contrast
Прицел меня победил. Выключил спустя 5 часов))) ещё больше половины зарядки))) если датчик не врет))) утром продолжим)))
Анатолий, индикатор глючит, на самом деле аккумулятор давно сел!)
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorАнатолий, индикатор глючит, на самом деле аккумулятор давно сел!)
Всяко))))
Виталий1234
чтоб дисплей не греть.
А как же тогда быть, если прицел используется и в качестве гляделки и в качестве прицела, т.е. не выключается на протяжении всей охоты...?
Честно говоря за два года пользования, первый раз слышу про какой-то перегрев дисплея, может я чего пропустил..... 
Костя221282А как же тогда быть, если прицел используется и в качестве гляделки и в качестве прицела, т.е. не выключается на протяжении всей охоты...?
Честно говоря за два года пользования, первый раз слышу про какой-то перегрев дисплея, может я чего пропустил.....
У Трейлов плавились рамки. Даже есть умельцы наши кто лечит )))
Ну гляделку тоже в режиме онлайн никто не носит))) глаза выжжет)))
Костя221282А как же тогда быть, если прицел используется и в качестве гляделки и в качестве прицела, т.е. не выключается на протяжении всей охоты...?
Честно говоря за два года пользования, первый раз слышу про какой-то перегрев дисплея, может я чего пропустил.....
Так за 2 года столько времени непрерывной работы ни у кого не было и быть не могло)))
Хотя, странно конечно, неужели настолько греется. Но, наверное лучше перебдеть.
contrastЭкран включался за это время минут на 30-40. И записал видео минутное.
Погас, в итоге, между 7:25 и 7:30. Я доволен. Пойдёт приблуда))) сейчас заливаю на 2000 ма. Посмотрим сколько зальётся)))
Так что условия, приближённые к охоте, были созданы.
Виталий1234Так за 2 года столько времени непрерывной работы ни у кого не было и быть не могло)))
Хотя, странно конечно, неужели настолько греется. Но, наверное лучше перебдеть.
Не чего не понял но очень интересно...
Столько - это сколько?
contrastУ Трейлов плавились рамки. Даже есть умельцы наши кто лечит )))
Ну гляделку тоже в режиме онлайн никто не носит))) глаза выжжет)))
Это понятно, что гляделку как "очки" не кто не носит... НО, неужели все каждый раз её выключают или отправляют в спящий режим убирая от глаза? Так сколько ты мимо пройдёшь, занимаясь такой хренью, я сейчас пишу за ходовую охоту с подхода... Про засидку и вышку там понятно, сиди слушай, когда надо включил... А на ходовой то как?
contrastЯ на рико, как только зарядился, все время включен и на спящем, увидел обьект включил и ждем и или подход.
У Трейла рамки плавились. Я б не рисковал
вот как и сегодня ночью, дождался
DOCENTANK77
увидел обьект
Увидел как, через гляделку? Если прицел в спящем режиме.....
Костя221282Не чего не понял но очень интересно...
Столько - это сколько?
С учётом того, что удлинитель батарейного отсека появился только сейчас, вряд ли на штатных аккумах он работал у вас непрерывно 5 и более часов.
Костя221282Это понятно, что гляделку как "очки" не кто не носит... НО, неужели все каждый раз её выключают или отправляют в спящий режим убирая от глаза? Так сколько ты мимо пройдёшь, занимаясь такой хренью, я сейчас пишу за ходовую охоту с подхода... Про засидку и вышку там понятно, сиди слушай, когда надо включил... А на ходовой то как?
Вы разве постоянно идёте с гляделкой у глаза?
Полагаю, она висит на шее.
Что мешает при подъеме еë к глазу, одним кликом её вывести из спящего режима, когда решаете посмотреть? Вы до глаза поднять не успеете и экран уже загорится
Ну, Что-то мы не туда ушли, пусть кому удобно так и носят. Главное, появилась такая отличная штука и возможных минусов у прицела ещё на один меньше.
Насколтко я помню, для Анатолия, как раз один из основных минусов и сомнений и было время автономной работы. Теперь вопрос на 109% закрыт и это хорошо)
Костя221282Это понятно, что гляделку как "очки" не кто не носит... НО, неужели все каждый раз её выключают или отправляют в спящий режим убирая от глаза? Так сколько ты мимо пройдёшь, занимаясь такой хренью, я сейчас пишу за ходовую охоту с подхода... Про засидку и вышку там понятно, сиди слушай, когда надо включил... А на ходовой то как?
Основные охоты ходовые. ВСЕГДА отправляю приборы в спящий режим. Кроме подхода к зверю уже на выстрел)))
Костя221282Увидел как, через гляделку? Если прицел в спящем режиме.....
Да, прошу простить великодушно 😊 за не дальновидность
Есть blaser R8, теплик Saim SCH50 и крон INNOMOUNT BLASER/iRay Saim
Все состыковал поставил на ствол все красиво но приходиться тянуться к окуляру, совсем не комфортная вкладка.Тонель и поле зрения совсем маленькое. Как сдвинуть теплик на 3см назад.
Может кто сталкивался.
Совет отрастить длинную шею не устроит.
С Ув.
dzer
Други помогите решить проблемку.
Есть blaser R8, теплик Saim SCH50 и крон INNOMOUNT BLASER/iRay Saim
Все состыковал поставил на ствол все красиво но приходиться тянуться к окуляру, совсем не комфортная вкладка.Тонель и поле зрения совсем маленькое. Как сдвинуть теплик на 3см назад.
Может кто сталкивался.
Совет отрастить длинную шею не устроит.
С Ув.
Приветствую. Поэтому, глянув на прицел, я оставит Инномаунт от Трейла и прикрутил проставку инномаунт для него (6000₽ 😛. Так встало норм.
Виталий1234С учётом того, что удлинитель батарейного отсека появился только сейчас, вряд ли на штатных аккумах он работал у вас непрерывно 5 и более часов.
Нет конечно, работал на штатных максимум 1ч.20мин. (у меня 3v)... замена аккумуляторов у меня занимает максимум 30-40сек... И что, этого время хватает (достаточно) для охлаждения экрана?!
contrastОсновные охоты ходовые. ВСЕГДА отправляю приборы в спящий режим. Кроме подхода к зверю уже на выстрел)))
Получается для поиска зверя вы используете гляделку...
А на ней, что экран не перегревается...?
contrastПриветствую. Поэтому, глянув на прицел, я оставит Инномаунт от Трейла и прикрутил проставку инномаунт для него (6000₽ 😛. Так встало норм.
Нет ли случайно номерков крона и проставки. Буду очень благодарен.
dzerНет ли случайно номерков крона и проставки. Буду очень благодарен.
Вот нету((( гон по поиску у них крон для Trail и простачка для Saim к нему (6000 цена). Напишите мне в вотсап. Скину как на прицеле.
Костя221282Получается для поиска зверя вы используете гляделку...
А на ней, что экран не перегревается...?
Если Вы прочитали внимательно, то и на ей существует спящий режим))) какой смысл приборку пахать часами? Глаза сгорят в него смотреть)))
contrastЕсли Вы прочитали внимательно, то и на ей существует спящий режим))) какой смысл приборку пахать часами? Глаза сгорят в него смотреть)))
Видимо к поиску зверя у всех свой подход...
Для себя выводы сделал.
Спасибо за ответы.
contrastНапишите мне в вотсап. Скину как на прицеле.
Правильно, лучше туда, на ватцап....
А то тут быстро камасутрой окрестят и ещё много чего понапишут... 😊 😛
С Ув.
Костя221282Правильно, лучше туда, на ватцап....
А то тут быстро камасутрой окрестят и ещё много чего понапишут... 😊 😛
Ну писателей у нас хватает))) стрелков немного и охотников)))
Виталий1234Польза тройная,меньше нагрузка,сразу откалибруется и меньше света от него,чтобы со стороны не видно было .
Что мешает при подъеме еë к глазу, одним кликом её вывести из спящего режима
Не тянулся
Если Вы прочитали внимательно, то и на ей существует спящий режим))) какой смысл приборку пахать часами? Глаза сгорят в него смотреть)))
Выхожу примерно в 22.30 и сразу Geni включаю. Прибор в руках в качестве гляделки. Если что то вижу достойное внимания,
то пристегиваю Женю к ствол и подхожу.
Никаких спящих режимов, иду и осматриваюсь. Местность такая, что козел из травы может встать где угодно. Иногда уже по светлу не выключаю. Никакие рамки не подгорают. Пашет легко по 5-6 часов без всяких снов! 🖐️😁 Благо питание позволяет. 👍
romario-agro71Выхожу примерно в 22.30 и сразу Geni включаю. Прибор в руках в качестве гляделки. Если что то вижу достойное внимания,
то пристегиваю Женю к ствол и подхожу.
Никаких спящих режимов, иду и осматриваюсь. Местность такая, что козел из травы может встать где угодно. Иногда уже по светлу не выключаю. Никакие рамки не подгорают. Пашет легко по 5-6 часов без всяких снов! 🖐😁 Благо питание позволяет. 👍
Ключевое слово - питание позволяет))) ну и на трейлах не на всех подгорали))) мои два не подгорали, но это ведь тоже «лотерея», на фоне подгоревших))) я не про то, что включённый экран оплавится )))
romario-agro71
Никаких спящих режимов, иду и осматриваюсь. Местность такая, что козел из травы может встать где угодно. Иногда уже по светлу не выключаю. Никакие рамки не подгорают. Пашет легко по 5-6 часов без всяких снов! 🖐️😁 Благо питание позволяет. 👍
ВООООТ!!! Роман +100/500
Именно так я и использую свой СКТ35, только он у меня вообще задействован на все 100% использую как гляделку, если что-то увидел достойное, пристёгиваю и подхожу на нужное мне расстояние.... И не выключается он всю ночь, на всём протяжении охоты...
А вот это вкл/выкл, я просто НЕ ПОНИМАЮ, как в таком режиме можно обнаружить зверя на ходовой, так 90% мимо пройдёшь...
Костя221282ВООООТ!!! Роман +100/500
Именно так я и использую свой СКТ35, только он у меня вообще задействован на все 100% использую как гляделку, если что-то увидел достойное, пристёгиваю и подхожу на нужное мне расстояние.... И не выключается он всю ночь, на всём протяжении охоты...
А вот это вкл/выкл, я просто НЕ ПОНИМАЮ, как в таком режиме можно обнаружить зверя на ходовой, так 90% мимо пройдёшь...
Ваша схема не очень бьëтся с логикой. Собственно и у Ромы такая же.
Включить за пол секунды при поднесении к глазам времени нет, а пристегнуть прицел к карабину в кромешной темноте время есть 😊
Повторюсь, обсуждали питание и человек предупредил о реальном случае, который имел место.
Если у Адрес такого нет, то отлично, а дальше каждый ходит как ему удобно.
Ваша схема не очень бьëтся с логикой. Собственно и у Ромы такая де.
Виталь, никакой логики. Просто лень в темноте лишний раз пальчиками шарить! 😁
К тому же как известно вся техника ломается именно при вкл. выкл. ☝️🤣
А прибор пока на гарантии пусть пашет на полную. Хотя конечно доля смысла есть в спящем режиме. Иногда демаскирует включённый если не уследить.
romario-agro71Виталь, никакой логики. Просто лень в темноте лишний раз пальчиками шарить! 😁
К тому же как известно вся техника ломается именно при вкл. выкл. ☝️🤣
А прибор пока на гарантии пусть пашет на полную. Хотя конечно доля смысла есть в спящем режиме. Иногда демаскирует включённый если не уследить.
Ну, вот и логика (я про вкл. /выкл.).
У меня правда со времён ночника чёткая установка поменьше держать включённым, чтоб не выгорал. Тут конечно не выгорит, но тем не менее.
А с наличием гляделки, прицел и вовсе только для выстрела включаю.
Виталий1234Ваша схема не очень бьëтся с логикой. Собственно и у Ромы такая же.
Включить за пол секунды при поднесении к глазам времени нет, а пристегнуть прицел к карабину в кромешной темноте время есть 😊
Кто о чём
.... Разговор глухого с немым....
Ладно, проехали...
contrast
у меня встречный вопрос - это как можно ходить 2-3 часа ПОСТОЯННО глядя в прицел))) глаза рады?
Ну не постоянно, а по мере движения...
А Вы наверное, каким-то "третьим чувством" понимаете, что вот именно сейчас надо включить гляделку т.к. зверь вот именно в месте Вашего нахождения в данный момент, должен показаться....?!
К сожалению подобным чувством не обладаю, ))) поэтому приходится постоянно маниторить окружающую среду в поисках добычи....
В общем, выводы для себя каждый сделал...
Спасибо за ответы!
Николай1326У меня сейчас стоит скл35 на лосе.Не приходится тянуться.
Подскажите пожалуйста как айрей 35v2 стоит на Лосе 145 не придется тянуться вперёд к прицелу
datikМож там у Вас приклада таво?Мож там обрез?Что спрятали под тряпочку?
У меня сейчас стоит скл35 на лосе.Не приходится тянуться.
Костя221282Ну не постоянно, а по мере движения...
А Вы наверное, каким-то "третьим чувством" понимаете, что вот именно сейчас надо включить гляделку т.к. зверь вот именно в месте Вашего нахождения в данный момент, должен показаться....?!
К сожалению подобным чувством не обладаю, ))) поэтому приходится постоянно маниторить окружающую среду в поисках добычи....
В общем, выводы для себя каждый сделал...
Спасибо за ответы!
Странное у Вас общение) неужели сложно представить, что пройдя какое-то расстояние можно включить гляделку (из спящего режима секунда) и осмотреться))) у нас поля) не по лесам лазим) осмотрелся и дальше. Либо стоишь посматриваешь) иногда) смысл постоянно в него смотреть не пойму, хотя не отрицаю Ваше желание так охотиться) право каждого по своему исполнять)))
Странное у Вас общение) неужели сложно представить, что пройдя какое-то расстояние можно включить гляделку (из спящего режима секунда) и осмотреться
Анатолий, да можно конечно, но для этого нужно забить себе в мышечную память... А для этого нужно лично для себя найти мотивацию. А накуа мне лишние телодвижения если и так все работает без потери времени и заряда. Летом так и не смог убить аккум до1/3 за 5-7 часов. При минусе вероятно будет все иначе. Разряжу за 5 часов при - 10 до упора. Хуйня!!! В кармане вторая 26650 🤣☝️
romario-agro71Анатолий, да можно конечно, но для этого нужно забить себе в мышечную память... А для этого нужно лично для себя найти мотивацию. А накуа мне лишние телодвижения если и так все работает без потери времени и заряда. Летом так и не смог убить аккум до1/3 за 5-7 часов. При минусе вероятно будет все иначе. Разряжу за 5 часов при - 10 до упора. Хуйня!!! В кармане вторая 26650 🤣☝
Ну не у всех так))) тут битва с 123-ми))))
123 & 26650.
Поэтому скинул скт и взял Женю. А там ещё и быстрый дальномер😁
Но пока ещё с женней не догнал результатов скт
datik
У меня сейчас стоит скл35 на лосе.Не приходится тянуться.
А у меня на Лосе 7 приходится тянуться 😊
HutaryaninНормальный там приклад,не волнуйтесь!
Мож там у Вас приклада таво?Мож там обрез?Что спрятали под тряпочку?
romario-agro71
Вот и появилась точка понимания!🤕😁😁
123 & 26650.
Поэтому скинул скт и взял Женю. А там ещё и быстрый дальномер😁
Но пока ещё с женней не догнал результатов скт
Так я ж сразу писал))) SCH50))) там и эксперименты с допотсеком и 16650))) а дальномер у меня на гляделке. Раньше был на Трейле. Решил концепцию сменить. Вот и оказался «в Китае» 😛)) Женю взяли товарищу. Сравнивал с Трейлом. Дальномер отличный. Быстрый и точный.
contrast
Женю взяли товарищу. Сравнивал с Трейлом. Дальномер отличный. Быстрый и точный.
Не, на Трейле дальномер лучше. Имею Geni и Trail XP50 LRF
------
С уважением, Игорь Борисов
И вес подскажите пожалуйста Вашего Трейл а в сборе с кроном.
seniorНе, на Трейле дальномер лучше. Имею Geni и Trail XP50 LRF
Может на ХР лучше конечно. На XQ50 разницы с Джени не увидел совсем. Ну до 300 метров точно. Удивлён был конечно и скоростью и показаниями)
romario-agro71
А чем лучше??
И вес подскажите пожалуйста Вашего Трейл а в сборе с кроном.
На XQ50 с инномаунтом у меня весил около 960.
romario-agro71
XQ с дальномером 960??
И с кроном) около того был. Точно не помню уже)
romario-agro71
А чем лучше??
И вес подскажите пожалуйста Вашего Трейл а в сборе с кроном.
Дальнобойнее. Видимо, лазер мощнее. И малоразмерные цели измеряет быстрее. Видимо, на Трейле диаметр луча меньше.
seniorДальнобойнее. Видимо, лазер мощнее. И малоразмерные цели измеряет быстрее. Видимо, на Трейле диаметр луча меньше.
Вот и тяжелее) мой легче весил XQ50. Начинка видать легче)
Хотя иногда если ненадолго выскакиваю то беру маленький компактный китайский.
romario-agro71
Это фото Жени с аккумом? У меня вот так. С аккумом и без. Весы вроде точные.
Кронштейны видимо разные, поэтому и вес разный. У меня Innomount для Blaser
------
С уважением, Игорь Борисов
MG069
Всем добрый вечер! Владею рико 42 со штатным кронштейном на вивер. Столкнулся с проблемой перестановки данного прицела на другое оружие ( приходиться либо поджимать кронштейн либо ослаблять), подскажите кто-нибудь решил данную проблему? Задумался об установки переходной планки вивер/вивер, но тогда поднимется прицел. Да и подходящую пока не могу найти. Заранее спасибо за советы
Добрый день.
Планки Вивера имеют определённые допуски и потому на доли могут отличаться.
С учётом того, что это быстросъем с такой конструкцией типа Инномаунта, тут ничего не сделать. Проще тогда продать штатный и купить не быстросъем, который будете зажимать винтами.
MG069
Виталий1234 может быть подскажите варианты?
Ответил в личку
Приобрёл приблуду.
Называлась вот так:
InfiRay Xeye IEB-2 Battery Extension CL42, CL35M & CH50
На SCL35w подошла.
Буду тестировать..
СерёгинПриобрёл приблуду.
Называлась вот так:
InfiRay Xeye IEB-2 Battery Extension CL42, CL35M & CH50На SCL35w подошла.
Буду тестировать..
На Ганзе поистине постов не читают принципиально 😊
Серёгин
Как не читают!? Слежу! Здесь и узнал про крышку..
Ааа, понял 😊
СерёгинПриобрёл приблуду.
Называлась вот так:
InfiRay Xeye IEB-2 Battery Extension CL42, CL35M & CH50На SCL35w подошла.
Буду тестировать..
Добрый день. Где приобрели?
Связался со своим местным дилером, а он меня начал отговаривать от Рико. Говорит, что это проблемная модель, не выхаживает гарантийный срок и они перестали возить эту модель. Проблемы с каким то шлейфом, разъемом внутри и аккумулятор на морозе не заменить, мол резинка уплотнительная не дает это сделать, дубовая. Короче не советует брать. Советует GL35R. Сейчас не знаю что делать. В Рико мне нравилась кратность, люблю рассматривать, прежде чем выстрелить.
Неужели Рико так плох, отзовитесь владельцы.
За одно хочу услышать ваше мнение о GL35R, как замена Рико42.
PAVikent
Всем привет. Долго следил за темой, выбирал, выжидал, решил брать Рико 42.
Связался со своим местным дилером, а он меня начал отговаривать от Рико. Говорит, что это проблемная модель, не выхаживает гарантийный срок и они перестали возить эту модель. Проблемы с каким то шлейфом, разъемом внутри и аккумулятор на морозе не заменить, мол резинка уплотнительная не дает это сделать, дубовая. Короче не советует брать. Советует GL35R. Сейчас не знаю что делать. В Рико мне нравилась кратность, люблю рассматривать, прежде чем выстрелить.
Неужели Рико так плох, отзовитесь владельцы.
За одно хочу услышать ваше мнение о GL35R, как замена Рико42.
Привет. Второй года пользуюсь Рико. Первый раз об этом слышу, аккумулятор легко меняется и зимой и летом..
PAVikent
Всем привет. Долго следил за темой, выбирал, выжидал, решил брать Рико 42.
Связался со своим местным дилером, а он меня начал отговаривать от Рико. Говорит, что это проблемная модель, не выхаживает гарантийный срок и они перестали возить эту модель. Проблемы с каким то шлейфом, разъемом внутри и аккумулятор на морозе не заменить, мол резинка уплотнительная не дает это сделать, дубовая. Короче не советует брать. Советует GL35R. Сейчас не знаю что делать. В Рико мне нравилась кратность, люблю рассматривать, прежде чем выстрелить.
Неужели Рико так плох, отзовитесь владельцы.
За одно хочу услышать ваше мнение о GL35R, как замена Рико42.
PAVikent
Всем привет. Долго следил за темой, выбирал, выжидал, решил брать Рико 42.
Связался со своим местным дилером, а он меня начал отговаривать от Рико. Говорит, что это проблемная модель, не выхаживает гарантийный срок и они перестали возить эту модель. Проблемы с каким то шлейфом, разъемом внутри и аккумулятор на морозе не заменить, мол резинка уплотнительная не дает это сделать, дубовая. Короче не советует брать. Советует GL35R. Сейчас не знаю что делать. В Рико мне нравилась кратность, люблю рассматривать, прежде чем выстрелить.
Неужели Рико так плох, отзовитесь владельцы.
За одно хочу услышать ваше мнение о GL35R, как замена Рико42.
Второй год Рико с дальномером. Первый год использовал на полуавтомате Benelli Argo-e в 30-06, сейчас на тикке 30-06. Никаких проблем с шлейфами, разъемами и т.д. нет! Даже учитывая приличную двойную отдачу от полуавтомата в 30-06.
НиколНикол
Всем привет.Мужики подскажите к SCL35 подключил внешний аккумулятор (Power Bank) прибор сам включился и не могу выключить прибор это правельная работа прибора или я что то не то делаю..
Да, всё верно. Ещё и желательно использовать без батареек/аккумуляторов при подключенном Повербанк.
PAVikentСпасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос. Буду еще раз разговаривать с местным продавцом, но может кто прокомментирует по поводу достойной замены Рико.
За одно хочу услышать ваше мнение о GL35R, как замена Рико42.
Мои охоты это 90% подход, объект копытные, калибр 308. Выстрел не далее 200 метров. Люблю прежде чем выстрелить рассмотреть, определить самец или самка, возраст и т.д.
PAVikent
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос. Буду еще раз разговаривать с местным продавцом, но может кто прокомментирует по поводу достойной замены Рико.
Мои охоты это 90% подход, объект копытные, калибр 308. Выстрел не далее 200 метров. Люблю прежде чем выстрелить рассмотреть, определить самец или самка, возраст и т.д.
Учитывая Ваши охоты, то на расстоянии 150-200 метров в Рико при стартовой кратности 4, картинка будет гораздо более информативная, чем в Geni c стартовой 2.81.
PAVikent
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос. Буду еще раз разговаривать с местным продавцом, но может кто прокомментирует по поводу достойной замены Рико.
Мои охоты это 90% подход, объект копытные, калибр 308. Выстрел не далее 200 метров. Люблю прежде чем выстрелить рассмотреть, определить самец или самка, возраст и т.д.
SCH50)
До 200 м вы не испытает с Женей никаких неудобств в распознавании. А вот поле у Жени будет гораздо 😁 шире по сравнению с Рико. Охоты у вас ходовые. Вес Жени с аккумом 730 гр. А вот Рико 42 лрф уже будет гораздо 😁 больше.. вылезает за килограмм - 1050 гр. Таскать лишние 300 гр для меня неприемлемо. Ну и стоить он по любому будет гораздо больше.. тысяч на 40 больше жени. Так что думайте сами что для вас более важно.
SCH50
Он стоит так же намного дороже Жени ну и питание две 123х на 2 часа при минусе.. 😭
romario-agro71
Гораздо более.. это громко сказано.
До 200 м вы не испытает с Женей никаких неудобств в распознавании. А вот поле у Жени будет гораздо 😁 шире по сравнению с Рико. Охоты у вас ходовые. Вес Жени с аккумом 730 гр. А вот Рико 42 лрф уже будет гораздо 😁 больше.. вылезает за килограмм - 1050 гр. Таскать лишние 300 гр для меня неприемлемо. Ну и стоить он по любому будет гораздо больше.. тысяч на 40 больше жени. Так что думайте сами что для вас более важно.
+ за Джени.
С подхода ловить зверя в Рико то ещё удовольствие.
Виталий1234+ за Джени.
С подхода ловить зверя в Рико то ещё удовольствие.
Смотрю и подхожу с Хелькой 2 XP50, а далее тренога и Рико)
Сам уже пересмотрел кучу видео, изучил все нюансы, короче, склоняюсь уже к Гене (был бы бабой, затягали бы по кустам 😛. Вес для меня тоже критичен,
с годами начинаешь чувствовать.
Вес для меня тоже критичен,
с годами начинаешь чувствовать.
Вот вот! Когда на стволе ещё и дтк, то любые лишние граммы не радуют.![]()
Вот решил Дедал 2 поменять на теплоприцел.
romario-agro71Вот вот! Когда на стволе ещё и дтк, то любые лишние граммы не радуют.
Хороший комплект, всё по уму, но идёт в разрез с законом. Вопрос..зачем такие фото?? Это при желании протокол.. можете не верить но такие факты уже есть и много.
Это так
.не к спору а для размышления...
Это нормальная работа прибора. Есть интересная особенность. Я его испоььзую и как гляделку и как прицел. Стоят акб в штатном месте и внешний повербанк. Если прибор включаешь подсоединением повербанка, то при его отсоединении прибор отключается, даже при установленных акб. Но, если прибор включить на акб, без внешнего питания, а потом подключить повербанк, то при отключении банка прибор продолжает работать. Очень удобно, когда нашел зверя и нужно сразу одеть его на карабин.
Кстати, тут показывали крышку для установки больших акб. Где бы такую приобрести, и подойдет ли на ckl 35? Она под 18650?
ciniy_jek
Кстати, тут показывали крышку для установки больших акб. Где бы такую приобрести, и подойдет ли на ckl 35? Она под 18650?
Там давали всё ссылки когда обсуждали.
Он под 16650
romario-agro71Ага расскажите кому нибудь,там к тюкам соломы так по распиздяйски не относятся,уже сгнил наполовину.
А может и моё с охоты в Прибалтике или Беларуси.
Это луговое сено! Свежее. Слегка важное сверху после дождя. 🖐️ А ещё хуторянин!
Кончайте врубать шерлоков холмсов.
Один протоколами за фото пугает, другой спец по соломе здесь и там!
Ни кого не должно ипать что и где я снимаю и где выкладываю. Это мои проблемы.
Надеюсь с этим все согласны.
romario-agro71
Ни кого не должно ипать что и где я снимаю и где выкладываю. Это мои проблемы.
Надеюсь с этим все согласны.
ОДНОЗНАЧНО!
ciniy_jek
Всем привет.Мужики подскажите к SCL35 подключил внешний аккумулятор (Power Bank) прибор сам включился и не могу выключить прибор это правельная работа прибора или я что то не то делаю..
Это нормальная работа прибора. Есть интересная особенность. Я его испоььзую и как гляделку и как прицел. Стоят акб в штатном месте и внешний повербанк. Если прибор включаешь подсоединением повербанка, то при его отсоединении прибор отключается, даже при установленных акб. Но, если прибор включить на акб, без внешнего питания, а потом подключить повербанк, то при отключении банка прибор продолжает работать. Очень удобно, когда нашел зверя и нужно сразу одеть его на карабин.
Кстати, тут показывали крышку для установки больших акб. Где бы такую приобрести, и подойдет ли на ckl 35? Она под 18650?
Акб и внешний повербанк говорят одновременно не рекомендуется использовать. Кто прав?
glavlor@mail.ruАкб и внешний повербанк говорят одновременно не рекомендуется использовать. Кто прав?
Официалы не рекомендуют использовать одновременно. В соседней теме тех поддержки iRay этот вопрос не раз задавали .
romario-agro71Прошу пардона.Попытался шуткануть.
Ну вы видимо большой спец в соломе раз от сена не отличаете😁!
Это луговое сено! Свежее. Слегка важное сверху после дождя. 🖐️ А ещё хуторянин!
Кончайте врубать шерлоков холмсов.
Бен1976
Парни, а что у всех Гена не пишет звук даже при включённом микрофоне ?
Товарищ на крайней охоте записал со звуком)
contrastТоварищ на крайней охоте записал со звуком)
Через телефон я так понимаю?
Надо ждать, обещают разработать.
Виталий1234Через телефон я так понимаю?
Нет. Через прицел) достали файл он со звуком) могу скинуть)
Это файл прошивки ?
Как перепрошивать ?
Заранее спасибо
Бен1976
Можно мне на den_b76 @mail.ruЭто файл прошивки ?
Как перепрошивать ?Заранее спасибо
Нет) я про видео) Виталий смотрел. Звук есть) Гену брали с рук кстати.
Обратил внимание, что на моей записи есть звуки щелканья кнопок прицела, но нет голоса.
Как так то ?
Стою перед выбором первого теплоприцела после ночника. Остановился перед сайм SCL35W , судя по отзывам он в плохую погоду видит лучше чем SCT35V2 (который тоже рассматриваю) , но оптическая кратность у SCL35W 2х, тут возникает вопрос , достаточно ли будет этой кратности для стрельбы по малоразмерным целям (лисица,шакал) на дистанцию до 200 метров в полях ? Или стоит смотреть в сторону SCT35V2 , ведь у него кратность 2.81 ?
Прочитал полностью данную ветку и мозги засраны окончательно, не знаю теперь что брать. Кто-то пишет что у линейки Сайм уводит СТП при увеличении, кто-то говорит что болтается объектив, также зависает при подключении повербанка. Проблему с питанием хочу решить с помощью приматывания повербанка на приклад .
lovefarmСкорее наоборот, при равных погодных условиях в SCL35W будет видно хуже.
Стою перед выбором первого теплоприцела после ночника. Остановился перед сайм SCL35W , судя по отзывам он в плохую погоду видит лучше чем SCT35V2 (который тоже рассматриваю)
lovefarmНа 200 метров по лисе с SCL35W будет сложнее, начиная с идентификации и заканчивая прицеливанием.
но оптическая кратность у SCL35W 2х, тут возникает вопрос , достаточно ли будет этой кратности для стрельбы по малоразмерным целям (лисица, шакал) на дистанцию до 200 метров в полях ? Или стоит смотреть в сторону SCT35V2 , ведь у него кратность 2.81 ?
На 200 с SCL35W не всегда все с косулей понятно, не говоря уже про лису.
Если наработать опыт и приспособится то привыкнуть можно, но с большей базовой кратностью будет удобнее.
H_A_N
Скорее наоборот, при равных погодных условиях в SCL35W будет видно хуже.
Смотрели сами ?
H_A_NЭто верно...кратность не мало важна..
На 200 с SCL35W не всегда все с косулей понятно, не говоря уже про лису.
H_A_N
На 200 метров по лисе с SCL35W будет сложнее, начиная с идентификации и заканчивая прицеливанием.На 200 с SCL35W не всегда все с косулей понятно, не говоря уже про лису.
Если наработать опыт и приспособится то привыкнуть можно, но с большей базовой кратностью будет удобнее.
В SCT35 можно будет уже комфортно целиться в лису, не будет она очень маленькой что тяжело будет задержать на ней перекрестие ?
Чёт так запарился что думаю может стоит вернуться к ночнику снова.)
lovefarmПоверьте на слово, что актуальней будет
достаточно ли будет этой кратности для стрельбы по малоразмерным целям (лисица,шакал)
lovefarmСам им пользую и более 200 по блоховозам, как пример
целиться сразу на Рико 42
DOCENTANK77
Сам им пользую и более 200 по блоховозам, как пример
Рико ?
lovefarmДа
Рико
Что то ваще не узнаю! 🤔
romario-agro71
Александр, а что за инструмент основной??
Что то ваще не узнаю! 🤔
Судя по насечками на ложе спереди - Франчи, только ложе какое-то хитрое.
По теме - в плохую погоду может scl35 и реально получше видеть будет. Тут вопрос кратности.
Но бОльшая кратность - меньше угол обзора. Надо оценить свои места охот.
romario-agro71
Александр, а что за инструмент основной??
Что то ваще не узнаю! 🤔
Сабатти Урбан Снайпер 308 win
iluhaMВот волк идет под 200метров кратность 4,
тут возникает вопрос , достаточно ли будет этой кратности для стрельбы по малоразмерным целям (лисица,шакал) на дистанцию до 200 метров в полях ? Или стоит смотреть в сторону SCT35V2 , ведь у него кратность 2.81
а теперь соотнесите размер обьекта, дистанцию и кратность чтоб понять, что вам нужно. Стреляя за двести по лисам и на 8 кратах и 12 попадаю. Мнение такое, что стрелять комфортно за 200, то нужны такие характеристики: линза 4-5см с начальной оптической кратностью 4-4,5.
romario-agro71и единственный
Александр, а что за инструмент основной?
Alex 62rusон самый
Сабатти Урбан Снайпер 308 win
lovefarm
Привет всем. Нужен совет.
Стою перед выбором первого теплоприцела после ночника. Остановился перед сайм SCL35W , судя по отзывам он в плохую погоду видит лучше чем SCT35V2 (который тоже рассматриваю) , но оптическая кратность у SCL35W 2х, тут возникает вопрос , достаточно ли будет этой кратности для стрельбы по малоразмерным целям (лисица,шакал) на дистанцию до 200 метров в полях ? Или стоит смотреть в сторону SCT35V2 , ведь у него кратность 2.81 ?
Прочитал полностью данную ветку и мозги засраны окончательно, не знаю теперь что брать. Кто-то пишет что у линейки Сайм уводит СТП при увеличении, кто-то говорит что болтается объектив, также зависает при подключении повербанка. Проблему с питанием хочу решить с помощью приматывания повербанка на приклад .
Про увод СТП, просто забудь! И больше не забивай голову!
SCL35 до 120м и то в хорошую погоду, всё что дальше, просто посмотреть в ту сторону, даже лось...
По малоразмерных целя на 200м в SCL35, забыть, и без вариантов!
SCT35, под ваши задачи... Можете купить SCL35, но при условии что есть вариант кому его скинуть через три месяца, т.к. поменять всё равно захотите 100%, пройдено и давно!
iluhaM
Стоклкнулся со следующим: сбросились настройки пристрелки. Прицел СКЛ 35. Все профили по нулям. Кто подскажет, куда рыть?
Ехать на стрельбище....
И впредь, записывать координаты пристрелки...
SCL35 до 120м и то в хорошую погоду, всё что дальше, просто посмотреть в ту сторону, даже лось...
Только вчера прекрасно видел лося на 195 метров. Причем с рогами.
ShepaТолько вчера прекрасно видел лося на 195 метров. Причем с рогами.
Лось это малоразмерная цель
?!
По-моему,Вы упустили суть беседы.....
Да и хоть по лосю, на 195м в SCL35 попасть по месту (что бы лег сразу и не белаг по всей округе дырявый) та ещё задача...
по лосю, на 195м в SCL35 попасть по месту (что бы лег сразу и не белаг по всей округе дырявый) та ещё задача...А люди стреляют и не знают.
ИМХО, при охотах до 150-200 метров СКЛ за глаза. Даже на 300 можно вполне увеличивать и стрелять, но распознавание конечно будет страдать, хотя лося от кабана уж точно отличите
Ну, ну.....
Костя221282
Наверное добрая половина +/- не много, здешних участников темы, имели первым SCL35 и сменили его (и я в том числе), наверное потому что его хватает, за глаза!
Ну, ну.....
Кстати, факт, что ни говори 😊
Но опять же, кто-то стал стрелять подальше, кто-то готов доплачивать за возможность стрельнуть на далеко.
Речь о том, что до 200 метров с СКЛ можно вполне зряче охотится.
DOCENTANK77
Вот волк идет под 200метров кратность 4,
а теперь соотнесите размер обьекта, дистанцию и кратность чтоб понять, что вам нужно. Стреляя за двести по лисам и на 8 кратах и 12 попадаю. Мнение такое, что стрелять комфортно за 200, то нужны такие характеристики: линза 4-5см с начальной оптической кратностью 4-4,5.
Что-то непонятно на Рико с кратностью 4. У меня на Saim SCH 35 начальная кратность 1,96 и на фото при начальной кратности собаки в пределах от 200 до 240 метров практически такие же по размеру как и у Вас волк...![]()
Наверное добрая половина +/- не много, здешних участников темы, имели первым SCL35 и сменили его (и я в том числе), наверное потому что его хватает, за глаза!
Ну, ну.....
Что-то логику не уловил. Речь шла о возможности увидеть и стрельнуть по месту, а не о "хватает за глаза и его сменили".
ShepaЧто-то логику не уловил. Речь шла о возможности увидеть и стрельнуть по месту, а не о "хватает за глаза и его сменили".
Давайте не поддаваться на провокации 😊
Да, СКЛ хватает, НО если у человека есть финасовые возможности, то он всегда будет стремиться к лучшему. Я стрелял всё с СКЛ, потом в этих же местах стрелял с Фортуны, потом с Рико и в итоге с SCH50 сейчас. И это всё за 3 года.
Будет что-то лучше и будет норм с финансами, то скорее всего куплю, но любой из имевшихся прицелов на 100% закрывал дистанцию 200 метров.
По предыдущему посту - есть разница в масштабах собаки, просто картинки по-разному выглядят. Вживую точно есть, у Рико реальные 4 врата. У меня в SCH50 2,9 крат, но сравниваешь с Аксионом 3,5 врата и вроде чуть не ближе кажется 😊
ЗАКОНЧИЛИСЬ!
lovefarm
Спасибо. Подумал и решил что кратность действительно важнее. Буду смотреть на СКТ35v2. Или целиться сразу на Рико 42
Для понимания разницы в кратности:

Лиса на 100-110 метров, при небольшом вечернем тумане в SCL 35W выглядит так:

Сергей 98
Смотрели сами ?
Смотрел сам и увидел так:
H_A_NЧто то женя мылит,нешто так в действительности?Может резкость не настроена?
Для понимания разницы в кратности:
Hutaryanin
Что то женя мылит,нешто так в действительности? Может резкость не настроена?
Скорее всего резкость или объектив запотел, но другого примера с этого места сейчас под рукой нет, при случае пересниму.
Сравнительную картинку сделал, как пример кратности, а не качества изображения.
Лично на меня женя произвел очень положительное впечатление, значительно лучше чем SCT 35, по совокупности факторов (отличный дальномер, новый аккум и т.д.) выбрал бы его (из семейства Saim)
Но отказаться от Рико в пользу Жени пока не готов )))
Спасибо.
P. S. Есть два свободных
А будете продавать? И почём, если не секрет?
Alex 62rus
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Говорят, (на уровне слухов) что официалы не рекомендуют пользоваться такими расширителями батарейного отсека. Якобы из-за негерметичности. Поделитесь мнением. Спасибо.
P. S. Есть два свободных…
Официалы их в руках то держали?) там уплотнительная резинка. Думаю от капель и брызг точно защитит))) но неудачно закрытая не до конца крышка тоже не то пальто. У меня прошлую охоту пока прибор. Плохо закрыл крышку. Хорошо попал))) в гляделку досматривал.
ShepaОтветил в Р.М. 👋А будете продавать? И почём, если не секрет?
contrastДа вот тоже так подумал, резинка же есть… Но мнение тех кто использует важнее выслушать. Благодарю!Официалы их в руках то держали?) там уплотнительная резинка. Думаю от капель и брызг …..
Alex 62rus
расширителями батарейного отсека
Пойдут к ним аккумуляторы с такими характеристиками Li-Ion защищенный 16650 2500мАч 3,7В ?
Alex 62rus
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Говорят, (на уровне слухов) что официалы не рекомендуют пользоваться такими расширителями батарейного отсека. Якобы из-за негерметичности. Поделитесь мнением. Спасибо.
ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Где такие купить?
Бах65
Всем приветПойдут к ним аккумуляторы с такими характеристиками Li-Ion защищенный 16650 2500мАч 3,7В ?
Я такие и брал. Только без защиты, а то не влезут) и в них реально 2000 мач)
contrast
Я такие и брал. Только без защиты, а то не влезут) и в них реально 2000 мач)
Не пробовали проверять,сколько проработают?
Бах65Не пробовали проверять,сколько проработают?
Полистайте ветку назад. Там фотоотчет есть) с 285 страницы.
contrast
Полистайте ветку назад. Там фотоотчет есть) с 285 страницы.
У меня другой формат(всего 117 страниц), будьте добры номер сообщения!
Бах65У меня другой формат(всего 117 страниц), будьте добры номер сообщения!
6648 С этого)
contrast
6648 С этого)
Благодарю!
contrast
Я такие и брал. Только без защиты, а то не влезут) и в них реально 2000 мач)
Анатолий,скиньте в личку ,какие именно использовали аккум. и зарядное!
Бах65Анатолий,скиньте в личку ,какие именно использовали аккум. и зарядное!
Аккумы Sanyo 2500. Залились 2000. Литокала 500s зарядка. Прогнал два раза через тест режим.
Shepa
Аккумуляторы видимо эти
https://magzaryada.ru/akkumuly...anyo-ur18650zm2
Нет, не эти… нужен размер 16650
Вот этиСпасибо, заехал и купил, буду проверять.
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Други, нахожусь в процессе выбора прицела, но голова уже гудит)))
Остановился на следующих моделях:
IRAY SAIM SCL 35W
IRAY SAIM SCT 35 V2
IRAY GENI GL 35
IRAY RICO RL 42
IRAY GENI GL 35R
Характеристики примерно одинаковые. Кроме Рико 42.
Знающие, подскажите на чём остановить свой выбор, чтобы не было мучительно больно)))
Основное требование-дальность распознавания "объекта"!
Заранее благодарен.
С Уважением,Александр!
Дефендер
Основное требование-дальность распознавания "объекта"!
С Уважением,Александр!
IRAY RICO RL 42
Костя221282Поддержу, как владелец.IRAY RICO RL 42
Вот ещё небольшое сравнение
ShepaВот бы еще картинки сравнивали паралельно с одними настройками,с одним увеличением,с одной палитрой,а то какое то дрочево.Как будто преимущество какого то прибора стараются скрыть.
Вот ещё небольшое сравнение
Выбрал для себя 42-й, но смущает начальная кратность х4.
Поле зрения достаточное для наблюдения или маловато?!)
И ещё вопрос- использовать 42й как гляделку можно?
Глаза сильно устают?
С Уважением,Александр!
Дефендер
Всем большое спасибо за ответы)
Выбрал для себя 42-й, но смущает начальная кратность х4.
Поле зрения достаточное для наблюдения или маловато?!)
И ещё вопрос- использовать 42й как гляделку можно?
Глаза сильно устают?С Уважением,Александр!
Поле зрения,дело привычки... Чудес не бывает, или дистанция распознавания или поле зрения или + 100т.р. и покупаем Rico 50-й, в нём оба показателя на уровне.
Как гляделку использовать можно любой прицел, дело сноровки и опять же привычки.
Если не носить его как очки, от заката до восхода солнца, глаза переживут, делать вменяемые перерывы в наблюдении и всё ок. 😊
ДефендерПока не обзавёлся отдельной гляделкой XEye, пользовал в этом качестве 42й. Причём, не снимая с карабина. Прицел на карабин, карабин на штатив и вокруг штатива ходил, просматривая окрестности. Нормально, не утомляло. Так вот XEye глаза реально выжигает по сравнению с 42м. На Рико в этом смысле, жалоб вообще нет.
И ещё вопрос- использовать 42й как гляделку можно?
Глаза сильно устают?
По кратности: лиса на расстоянии 20-30 метров занимает НЕ всё поле экрана.
Вот фотка с реальной охоты, до лисы метров 70-80, может, чуть поболее, кратность оптическая 4х - нормально, на мой взгляд.
Наверное остановлюсь на 42м)
На сайте увидел, что производитель обещает,что человека иожно разглядеть за 2км?!
Реальность какая?! За сколько метров можно понять,что это человек?
С Уважением,Александр!
Дефендер
разглядеть за 2км?!
или....
Дефендер
можно понять,что это человек
Дефендер
На сайте увидел, что производитель обещает,что человека иожно разглядеть за 2км?!
С Уважением,Александр!
Обнаружить тёплый обЪект (в том числе и человека) да, но распознать...
Думаю обещания производителя, можно смело делить на три, и +/- (в зависимости от погодных условий) получим реальный показатель...
И опять же, с опытом всё будет понятнее и яснее...!
Бах65Определить, что именно человек)
можно понять,что это человек
Костя221282Вот и интересно, с какой дистанции можно понять,что стоит человек)
Обнаружить тёплый обЪект (в том числе и человека) да, но распознать...
Думаю обещания производителя, можно смело делить на три, и +/- (в зависимости от погодных условий) получим реальный показатель...
И опять же, с опытом всё будет понятнее и яснее...!
Уж больно смелая заявка про 2 км. поэтому и интересуюсь у реальных пользователей)
С Уважением,Александр!
DOCENTANK77Спасибо! Принято)
800м при хороших условиях точно поймешь что идет человек
Остановлюсь на 42м.
А ещё вопрос, Приобретать лучше у официалов или продавцы на Ганзе дешевле торгуют? И как у них с гарантией? Кто-то у них брал?!
С Уважением,Александр!
ДефендерДа тут наверное большинство которые брали у ганзавцев,они дилеры, и цены дешевле,а гарантия так же.
А ещё вопрос, Приобретать лучше у официалов или продавцы на Ганзе дешевле торгуют? И как у них с гарантией? Кто-то у них брал?!
DOCENTANK77Оно и при плохих поймешь,а вот когда стоит.вопрос?Когда идет и на 1,5 километра поймешь.
800м при хороших условиях точно поймешь что идет человек
Не могу определится какой, Finder на 380 или он же на 640.
Посмотрел видео сравнение. Что то не увидел что 640 намного лучше, ну вообще не увидел. Кратность 380го вроде даже предпочтительней,но...
Ну трудно по видео оценить. Может кто вживую смотрел ,сравнивал!?
BUR-59
Задумался о покупке finder 35. Вообщето совсем не много отзывов и видео.
Не могу определится какой, Finder на 380 или он же на 640.
Посмотрел видео сравнение. Что то не увидел что 640 намного лучше, ну вообще не увидел. Кратность 380го вроде даже предпочтительней,но...
Ну трудно по видео оценить. Может кто вживую смотрел ,сравнивал!?
На угол зрения надо смотреть! У FH - 12.6 градуса, а у FL - 7.5 градуса. Две большие разницы, как говорится.
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorНа угол зрения надо смотреть! У FH - 12.6 градуса, а у FL - 7.5 градуса. Две большие разницы, как говорится.
Кратность начальная то же "две большие разницы" , у FH -2 у FL -3.4
Понятно ,что выбор зависит от условий,но...
Интересует в первую очередь качество картинки, ну скажем на 100-500м на чистом в равных условиях. Вот сколько видео смотрел,не понял,вроде как сильных отличий не увидел.А из-за кратности показалось что FL интересней,но это "показалось" или так и есть!?
Нет возможности посмотреть вживую оба сразу.
BUR-59Кратность начальная то же "две большие разницы" , у FH -2 у FL -3.4
Понятно ,что выбор зависит от условий,но...
Интересует в первую очередь качество картинки, ну скажем на 100-500м на чистом в равных условиях. Вот сколько видео смотрел,не понял,вроде как сильных отличий не увидел.А из-за кратности показалось что FL интересней,но это "показалось" или так и есть!?
Нет возможности посмотреть вживую оба сразу.
Про кратность - согласен.
Оба вживую сравнить возможности не было. Советую брать с углом 12.6. В поиске зверя широкий полезнее
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorПро кратность - согласен.
Оба вживую сравнить возможности не было. Советую брать с углом 12.6. В поиске зверя широкий полезнее
Можем сравнить же теперь)
BUR-59
Задумался о покупке finder 35. Вообщето совсем не много отзывов и видео.
Не могу определится какой, Finder на 380 или он же на 640.
Посмотрел видео сравнение. Что то не увидел что 640 намного лучше, ну вообще не увидел. Кратность 380го вроде даже предпочтительней,но...
Ну трудно по видео оценить. Может кто вживую смотрел ,сравнивал!?
Приветствую. Тоже мучался выбором. Скорее взял бы 640 в один момент, но в наличии не было. По поставкам ясности не было. Дождался 384 и взял. Прибор видит хорошо. Поле зрения уже, но тут уж выбора мне не оставили) опять же не навсегда прибор) гонка вооружений)))
contrastМожем сравнить же теперь)
У меня предыдущая модель, Finder FH 25R. Сравнивать будет некорректно. У нее угол обзора 17.5 градусов (!). Смотреть в окно из трясущегося уазика - самое то!
------
С уважением, Игорь Борисов
На этой неделе проводил запись на реальной охоте.
При просмотре записи обратил внимание, что звуки щелчки кнопок записались отлично. Звук выстрела великолепно
Почему звук голоса не пишет ?
Получается в сервисе мне сказали неправильно о том, что в настоящее время прошивка не поддерживает микрофон и он просто присутствует .?
Nidj62
Друзья, всем привет. Такой вопрос, вчера был в этисе, прошили Рико 42 чтобы появился PIP, все это появилось, все хорошо, но теперь такая ситуация, при записи видео через приложение полностью видос не пишется, то 47 секунд, то минута, то другое время. Не могу понять в чем дело, в прошивке новой или может глюк вай фай? Если кто сталкивался, прошу помощи.
Разобрался с проблемой, в настройках в приложении на смартфоне стояло "работа в автономном режиме", изменил настройки и все гуд.
Бен1976
Недавно задавал вопрос почему при записи видео на Джени с включённым микрофоном не записывается звук.
На этой неделе проводил запись на реальной охоте.
При просмотре записи обратил внимание, что звуки щелчки кнопок записались отлично. Звук выстрела великолепно
Почему звук голоса не пишет ?
Получается в сервисе мне сказали неправильно о том, что в настоящее время прошивка не поддерживает микрофон и он просто присутствует .?
Может из за того, что телефон находится на достаточном удалении от источника звука? Вчера записывал с голосом, отлично пишет звук, но телефон был рядом с прибором.
Nidj62Может из за того, что телефон находится на достаточном удалении от источника звука? Вчера записывал с голосом, отлично пишет звук, но телефон был рядом с прибором.
А причём здесь телефон ?
Я имел ввиду запись на сам прицел
Поделюсь своим впечатлением с крайней вылазки в поля. Имею прицел Рико 42, в качестве гляделки Аксион xq 38 lrf, в этот раз я был в роли наблюдателя, Рико использовал как гляделку а пульсар пробить дистанцию, после долгого осмотра окрестностей в Рико взял в руки Аксион, замерить дистанцию до зайца и был крайне удивлен "мягко сказано", нихера толком не видно... После начальной кратности Рико в Аксион было очень тяжело смотреть, не говоря уже о идентификации...начали закрадываться мысли о замене на файндер с дальником.Имею тот же комплект, т.е. имел ....продал такой же акс лрф и взял финдер на 640 матрице с дальномером, финдер бомба,картинка супер, дальник работает в разы быстрее, один минус нашел по прибору...аккумы держат слабо, хоть их и идет 2 шт, но на аксе в этом плане было лучше, в остальном финдер только радует.
И
Тепловизионный прицел Arkon Alfa HT50
Очень похожие характеристики ,а разница в цене 100 тыр
В чём прикол?
редкий фрукт
Тепловизионный прицел для охоты iRay Saim SCH 50
И
Тепловизионный прицел Arkon Alfa HT50
Очень похожие характеристики ,а разница в цене 100 тыр
В чём прикол?
Таможня, плата за сборку, жадность, желание отхватить кусок рынка демпингом с пониманием, что продукт новый.
Нутрянка то наверно из одной коробки?...
редкий фрукт
Интересно подвинутся китайцы под давлением этих цен?
Нутрянка то наверно из одной коробки?...
Я думаю, что придётся.
Конечно, Фортуна сама по себе неоднозначный бренд, у которого тоже косяки были, а сейчас вообще новая контора, но то, что они НАШИ И В РОССИИ + цена, китайцев подвинет очень серьездно.
Хотя, Легат купили матрицы Айрея, знакомый аж в Белоруссию поехал. Смотрит в Легат - не видит голубя на здании, смотрит в Айрей - всё прекрасно видно. Так что вопрос какие матрицы поставили и как сумели ПО подобрать к ним
Бах65
А я своим простеньким 19W, тоже доволен!
Ну так то с полем!
Что скажите по сравнению с цифрой? Я заменил свой Digex на тепло после первых охот в отпуске, да простенький, но разница ощутимая.)
Бах65С полем,какое расстояние?
А я своим простеньким 19W, тоже доволен!
Сергей 98
Что скажите по сравнению с цифрой?
Не мог я с неё при наших туманах осенью охотиться! А так , надо ещё привыкать к теплику,надо по больше практиковаться, тут на днях по медведю промазал, а по фото вроде нормально!
Сергей 98
С полем,какое расстояние?
Спасибо! Расстояние 75 метров.
Если бы не конский ценник и думаю щас никакого сервиса с пульсарами то взял бы пульсар
Пример - битрейт видео на хелионе XQ38F - в пределах 5000.
на хелионе XP28 и 50 7000-8000
на айрее 1000.
Видео китаец жмет безбожно , об этом все в курсе.
По китайцам - первый был iRay Saim SCL 35, сейчас iRay Saim SCT 35 v2.
Менял ток из-за записи видео и хотелось чуть больше начальную кратность, для пострелять хватало и первого и хватает второго.
Сейчас вижу три варианта...надо определится -
1-iRay Saim SCH 50 - нравится габариты , угол обзора , кратность,вес. Питание пох - горсть аккумов решает проблему.
2-iRay Rico RH 50 - нравится кратность, угол обзора, картинка записи судя по видео из инета чуть детальнее чем у саима. Остальное расстраивает - и габариты и вес и торчащая хрень сверху и сбоку. Питание под вопросом.
3- iRay Tube TH 50 - габариты и вес вызывают тихий ужас и отвращение...остальное вроде пойдет. Картинка записи судя по видео с инета лучше чем у двух предыдущих.
Мож кто что посоветует ?
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Misha444
Вот народ что посоветуете...очень люблю снимать видяшки и ловлю себя на том что все чаще посматриваю на прицел с 640 матрицей.
Если бы не конский ценник и думаю щас никакого сервиса с пульсарами то взял бы пульсар
Пример - битрейт видео на хелионе XQ38F - в пределах 5000.
на хелионе XP28 и 50 7000-8000
на айрее 1000.
Видео китаец жмет безбожно , об этом все в курсе.По китайцам - первый был iRay Saim SCL 35, сейчас iRay Saim SCT 35 v2.
Менял ток из-за записи видео и хотелось чуть больше начальную кратность, для пострелять хватало и первого и хватает второго.
Сейчас вижу три варианта...надо определится -
1-iRay Saim SCH 50 - нравится габариты , угол обзора , кратность,вес. Питание пох - горсть аккумов решает проблему.
2-iRay Rico RH 50 - нравится кратность, угол обзора, картинка записи судя по видео из инета чуть детальнее чем у саима. Остальное расстраивает - и габариты и вес и торчащая хрень сверху и сбоку. Питание под вопросом.
3- iRay Tube TH 50 - габариты и вес вызывают тихий ужас и отвращение...остальное вроде пойдет. Картинка записи судя по видео с инета лучше чем у двух предыдущих.Мож кто что посоветует ?
Похоже Вы уже выбрали)))
Misha444Советовать на благодарное дело 😊 , а вот пищу для мозга можно подкинуть, на истину последней инстанции никогда не претендовал, но 640 выигрывает от тройки только на оптической кратности по картинке, еще один плюс запись звука и на мое имхо все плюшки, переплачивать такую разность я бы не стал, рико 42 считаю золотой серединой в линейке айрея.
Мож кто что посоветует ?
DOCENTANK77
Советовать на благодарное дело 😊 , а вот пищу для мозга можно подкинуть, на истину последней инстанции никогда не претендовал, но 640 выигрывает от тройки только на оптической кратности по картинке, еще один плюс запись звука и на мое имхо все плюшки, переплачивать такую разность я бы не стал, рико 42 считаю золотой серединой в линейке айрея.
Это смотря за сколько брать 640.
640 выигрывает как раз при зуме - смотрел в свой Аксион 3,5 крата и SCH50 3 крата. На 250 метров зайцы были просто точками. Первый зум Аксиона развалил ещё больше, первый зум SCH50 позволил разглядеть уши и в целом, что это зайцы.
contrastПохоже Вы уже выбрали)))
Так я и думаю мож кто отговорит! - вроде саим в перечисленных самый "древний" ))) а так и тянет к нему )))
DOCENTANK77
Советовать на благодарное дело 😊 , а вот пищу для мозга можно подкинуть, на истину последней инстанции никогда не претендовал, но 640 выигрывает от тройки только на оптической кратности по картинке, еще один плюс запись звука и на мое имхо все плюшки, переплачивать такую разность я бы не стал, рико 42 считаю золотой серединой в линейке айрея.
Иваныч, так я и хочу именно эти плюшки ! - то что к ним еще и прицел идет, это можно сказать бонус ))).
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Misha444😊 красиво подчеркнули изюминку
Иваныч, так я и хочу именно эти плюшки ! - то что к ним еще и прицел идет, это можно сказать бонус )))
Misha444Так я и думаю мож кто отговорит! - вроде саим в перечисленных самый "древний" ))) а так и тянет к нему )))
Мой перевес был в сторону SCH50 именно весом и компактностью, кроме 640 матрицы) посмотрел видео у Виталия и решил окончательно) менять Трейл 384 на Рико (те же габариты, но ущербный своим креплением и «эргономикой» дальномер) смысла не увидел особо, несмотря на приятную картинку у Рико). Я доволен СВОИМ, хоть и довольно мучительным, выбором)))
contrast
кроме 640 матрицы)
Чем 640 то не угодила?
редкий фруктЧем 640 то не угодила?
Ещё как угодила. Пишу же в пользу ее при выборе, как и габариты и вес)
С учетом того что китайцы лепят каждый год новые модели - буду ждать.
Нужна картинка от Tube TH 50 которая будет запихана в корпус от Saim.
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Misha444
буду ждать.
Жизнь не так длина!
С год пользуюсь saim 35 v2
В последнее время постоянно сбивается точка прицеливания,даже если не снимал.
Грешу на крон.
Времени нет изучать всю тему.
Кто менял штатный крон и на что?
igor hondaСразу на иномаунт через переходник поставил. Флажки на родном люминь стераются.
Кто менял штатный крон и на что?
igor honda
Кроме инномаунт есть варианты?Мак,Апель?
Для начала, выкинуть Вивер (Пикатинни) в помойку и забыть это крепление, что такое есть в природе...
После этого откроется масса вариантов и с МАК, и с Апрель, и с Рекнагель и т.д. и т.п.
ИМХО
igor hondaRico 42.
Кто менял штатный крон и на что?
Сначала родной был заменён на так называемый "бутерброд": быстросъём Пульсар, на него удлиненный переходник Пульсар-Сайм. Пользовался не очень долго, не понравилось. За счёт высоты этого бутерброда, тянуться к окуляру высоковато. Ну, лично для меня. В принципе, вариант рабочий. Но перекрестие по вертикали ушло в -132 см. Как это сказалось на СТП сказать точно не могу. Показалось, что с такими координатами немного гуляло, потому, что промахов было много. Возможно, руки кривые.
В начале марта, как подорожание началось, раскошелился на Инномаунт, он тогда 28 тысяч стоил. Поставил, под третий винт (ближний к глазу) подложил шайбу, вырезанную из оцинкованного гофролиста толщиной 0,8мм. Учитывая, что высота Инномаунта ниже, чем у родного и, значительно ниже, чем у бутерброда, сейчас перекрестие по вертикали -7,49 см. Опять же, субъективно, промахи уменьшились. За последние 3 недели прибрал 4х лис на дистанциях от 30 до 130 метров пятью патронами, то есть, один промах точно был. Но, по сравнению с родным и бутербродом - небо и земля.
ИМХО, Инномаунт - лучший. Дорогой, но он, собака, того стоит.
ZpgroupСтотысячмильёнов в поддержку сказаного.
Инномаунт - лучший. Дорогой, но он, собака, того стоит
igor hondaТож был и снова бутер, переходник, стп на месте. Но продал и добавил на инномаунт.
Мак
ZpgroupТоже интересует.А какой именно инномаунт.Их там много.ИМХО, Инномаунт - лучший. Дорогой, но он, собака, того стоит.
DOCENTANK77
Сразу на иномаунт через переходник поставил. Флажки на родном люминь стераются.
Сразу поступил так же)
datikКоторый позиционируется, как оригинальный под Rico на планку вивер. По моему, 50-IRR-10-00-200. Для уточнения на сайте INNOGUN посмотрите.
Тоже интересует.А какой именно инномаунт.Их там много.
igor honda
Всем привет.
С год пользуюсь saim 35 v2
В последнее время постоянно сбивается точка прицеливания,даже если не снимал.
Грешу на крон.
Времени нет изучать всю тему.
Кто менял штатный крон и на что?
Я меня на полностью стальной со стальными же зажимами, т.к. ежу понятно, что штатный изначально условно надежный, а со временем только стираются флажки.
Если что, с переходом на Блазер, стальной высаободился
ZpgroupНашел-50-irs-16-00-200 для SCL.Ваш артикул,скорее для RICO.
Который позиционируется, как оригинальный под Rico на планку вивер. По моему, 50-IRR-10-00-200. Для уточнения на сайте INNOGUN посмотрите.
п.сКстати,сайт у них не работает.
Виталий1234Я меня на полностью стальной со стальными же зажимами, т.к. ежу понятно, что штатный изначально условно надежный, а со временем только стираются флажки.
Если что, с переходом на Блазер, стальной высаободился
А что за стальной?
Сергей 98А что за стальной?
Делал под заказ, на винтах.
Получился грамм на 50 всего тяжелее штатного, но надёжный и прочный как рельса.
HutaryaninТож также. Контрастнее, резче прорисовка.
охочусь только горячее черное.
Однако в летне-осенний период много чего нагрето и тогда конечно хуже.
африканЕсли в отсеке для батарей была вода, то батареи не вставлять и сдавать в сервис.
Стоит ли пробовать включать или лучше отдать в сервис
Evg2401
Господа подскажите где взять "стальной" зуб к креплению rico, аля innomount?
Дают бесплатно официалы, А так сейчас вроде уж новые со стальными идут
Протянул планку вивера,отрегулировал защелки,вроде плотно сидит,без люфтов.
Чего то с пристрелкой не сраслось...
Точка попадания см в 15 вправо от центра оказалась.
Сделал 15 кликов вправо,см на 5 ближе к центру стало.
Сколько же клик?1,7см вроде должен быть...
Короче,стал по другой схеме пристреливать,как на обычном прицеле
уходит вправо,двигал точку влево.Так все получилось
Чего может быть,что так происходит настройка?
До этого по схеме,что в инструкции делал
igor honda
Еще раз решил попробовать оставить родной кронштейн.
Протянул планку вивера,отрегулировал защелки,вроде плотно сидит,без люфтов.
Чего то с пристрелкой не сраслось...
Точка попадания см в 15 вправо от центра оказалась.
Сделал 15 кликов вправо,см на 5 ближе к центру стало.
Сколько же клик?1,7см вроде должен быть...
Короче,стал по другой схеме пристреливать,как на обычном прицеле
уходит вправо,двигал точку влево.Так все получилось
Чего может быть,что так происходит настройка?
До этого по схеме,что в инструкции делал
Вы про пристрелку не описались, что на обычном и тут при попадании в право, надо крест двигать влево? Мне кажется, хоть обычный, хоть цифровой, да хоть открытый - мушка сдвигается в сторону смещения выстрела.
Опять же, сначала двигали в сторону попадания и крест шёл туда куда и надо, а потом в другую сторону и тоже туда, куда и надо - странно, не? Может в кроне всё же проблема?
igor hondaЯ по кликам тоже не смог пристрелять прицел.Потом в меню,при перемещении креста,просто подгонял растояние в см(лево-право).Тогда все совпало.Провел около 6 охот.Прицел постоянно снимается с планки пикатини,крон "родной".Повторяемость присутствует.
Сделал 15 кликов вправо,см на 5 ближе к центру стало.
Сколько же клик?1,7см вроде должен быть...
Короче,стал по другой схеме пристреливать,как на обычном прицеле
уходит вправо,двигал точку влево.Так все получилось
Чего может быть,что так происходит настройка?
До этого по схеме,что в инструкции делал
п.с Пристреливаете на "оптической кратности"?
Хз,как так может быть...
клик сколько в см ?
igor honda
Да,описался...когда пристреливал по инструкции,точка еще дальше вправо уходила.
Хз,как так может быть...
клик сколько в см ?
Ну вот и удивился.
В моём понимании, при пристрелке я крест двигаю К точке попадания и это правильно.
Так у вас поправки в сантиметра, сделайте клик и посмотрите результат. У меня 1,5 см на SCH50
Виталий1234В моем понимание,по другому.Если уходит вверх,опускаю вниз.
В моём понимании, при пристрелке я крест двигаю К точке попадания и это правильно.
igor honda
В моем понимание,по другому.Если уходит вверх,опускаю вниз.
Неверно. Целитесь и стреляете, пуля попадает не туда куда целились.
Целитесь опять в тоже место, и переводите марку на попадание пули(не шевеля винтовку).Все.
igor honda
В моем понимание,по другому.Если уходит вверх,опускаю вниз.
Неее. Вытяните 2 пальца один над другим и нацельтесь верхним (крест прицела) в мишень. Допустим выстрел вправо, то есть нижний палец (ствол) смотрит вправо, относительно верхнего пальца (прицела).
Если сдвинуть верхний палец (крест) влево, то они ещё более разойдутся в разные стороны.
------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Misha444
Билять....видели на сайте - iRay Rico RS 75 .....ценник за бугром 18000 без рубля....билять...
У нас "всего" 1,7 млн.
Боюсь представить, что там за картинка 😊
Боюсь представить, что там за картинкаС такой ценой думаю это будет вечная тайна.
SNAKE_572
С такой ценой думаю это будет вечная тайна.
На ютубе есть уже видяхи
Виталий1234Ипу алибабу, за такой ценник свин после выстрела автоматом расфасованным в вакуумных упаковках должен уже в холодильнике лежать 😊
У нас "всего" 1,7 млн
Виталий1234У нас "всего" 1,7 млн.
Боюсь представить, что там за картинка 😊
Подешевел, 2.3 сначало было вроде :-))
Кронштейн у него интересный. Впервые такой вижу. С подавление отдачи. На салазках. Интересно можно ли будет такой отдельно приобрести и что в не встанет кроме 75го🤔Цену озвучат на него как ваш весь джени стоит)) и желание пропадёт... Не понимаю от куда такое ценообразование, на кого оно рассчитано
romario-agro71Балагура с днем Варенья, всех благ!
Кронштейн у него интересный
PartyhonДавно всё решено! Или вы думаете, что народ из-за понтов корявых Инномаунт по 30-40 тысяч покупает и бутерброды лепит?
Добрый день всем. Скажите, как то обсуждалось. Кто ни будь решил проблему истирания алюминиевых флажков на кронштейне?
Только так.
PartyhonА вы попробуйте с официалами связаться. Говорят, что последние партии прицелов идут с новым кронштейном, где лапки уже стальные. Вдруг, они эти кроны отдельно продают.
Когда владел SCL следил за темой, помню обсуждалась проблема истирания эксцентриков. Поменял SCL на TUbe, там этой проблемы нет, редко здесь. Думал может кто наладил производство...
Zpgroup
А вы попробуйте с официалами связаться. Говорят, что последние партии прицелов идут с новым кронштейном, где лапки уже стальные. Вдруг, они эти кроны отдельно продают.
Хорошо, спасибо.
datikТолько на внешний рекордер.
Подскажите пожалуйста,как записать видео с SCL35(без W)?
В комплекте с прицелом шел кабель USB Type-c, на котором есть аналоговый разъем подключаемый к отдельному, внешнему устройству.
H_A_N
Только на внешний рекордер.
В комплекте с прицелом шел кабель USB Type-c, на котором есть аналоговый разъем подключаемый к отдельному, внешнему устройству.
Но качество будет так себе. В своё время пробовал разные с Али, даже Пульсаровский, но хуже, чем писать сразу в прицел (который с записью).
Хотя и цена рекордера на Али копеечная
H_A_N
Только на внешний рекордер.
В комплекте с прицелом шел кабель USB Type-c, на котором есть аналоговый разъем подключаемый к отдельному, внешнему устройству.
Так он пишет тольо "по аналогу"?Я думал,что можно подключить флешку(купил переходник тайп-си-юсб)
sport_38
Товарищи всех приветствую. Подскажите правда ли, что новые прицелы с буквой W например scl 35W подтормаживает в отличии от обычной версии?
Нет не правда.
sport_38
Товарищи всех приветствую. Подскажите правда ли, что новые прицелы с буквой W например scl 35W подтормаживает в отличии от обычной версии?
С скп19 правда :-) с скл не вкурсе, но думаю также как и с скп е
iluhaM
Есть такой, спрашивайте
В личке.!
sport_38
Товарищи всех приветствую. Подскажите правда ли, что новые прицелы с буквой W например scl 35W подтормаживает в отличии от обычной версии?
Одним словом и с скл35 ....ПРАВДА!!
Shepa
У меня 35w, что там подтормаживает?
https://youtube.com/shorts/zqlCrV56Tkw?feature=share
Это пример .....т. е. У 35-го простого такого эффекта меньше. Напихали в прибор запись видео, Wi-fi? а мозги оставили те же... вот и думайте кому легче! :-)
И самое интересное, что в SCH и Geni такого эффекта нет совсем!
Shepa
Не замечал такого, может от прошивки зависит...
Я об этом раньше уже писал....выйдите на балкон и посмотрите....фишка ещё в том, что этот эффект имеет свое место, при сильной нагруженности по тепловому эффекту, т.е. есть тепло есть глюки, нет тепла глюки,т е., задержка, меньше..логично....!, ПО РАБОТАЕТ, пытается все обработать, но мозги не могут...одним словом, в лесу эффект меньше, в городе эффект больше...( И также интересный факт, эта задержка в картинке у сейвов на записи видео не видно, только для стрелка!!)) Перове впечатление после скт35, первого,... когда посмотрел в обычный скп19....скп 19-шустрее, быстрее, ...далее пришол скп19w...моментально понятно,что что то не так :-). ... И также со всеми W!
Если на изнанку....косячит iray немного в моделях saim...щас Arkon вышел, много чего хикмикро поменяло в политике...и цена вопроса в том числе (но у них свои, пока неизвестные косяки, в том числе и по картинке)!!! Не реклама, сам на, geni и менять не собираюсь:-), пока:-/ но..... у geni тоже есть свои заморочки в одном моменте :-)
Заранее благодарен.
Y-ola
Обновлённое меню и прошивка в geni35, аналогична rico:
Сколько профилей пристрелки в обновленной прошивке?
АлексейМЦСколько профилей пристрелки в обновленной прошивке?
Так же как в Рико...9 штоли в итоге. Пипа нет...не нашол :-)...кроме того звонил в серви, сказали под эту прошивку предыдущие geni не прошиваются, т.е. это новый прибор со своей прошивкой.
Бен1976
А какие там ещё изменения относительно старой?
Только функционал меню....т.е. все по-другому, другие прицельные марки, как в Рико,..звук так и непишет!!! :-/ ручеюная калибровка уже не две ближние кнопки, а одна ближняя и вторая через кнопку меню.
Также появилась функция отключения дисплея через определенное время бездействия....
Включается также долго,до полного меню,но крест появляется быстрее,секунд на 5....
Пир все таки есть, в меню нет, а только нажатием кнопок зум и меню, кратковременно
Бен1976
Спасибо
Дополнил ответ
Как такового эффекта плывучести картинки, как в сеймах, на появилось, т.е. все ок. ...но все таки заметен небольшой Шлей от теплого при резком перемещении, но это с близкого расстояния смотрел... Сегодня вечером в полях буду все подробно изучать!!!
Бен1976
А где можно посмотреть какие прицельные сетки появились ?
Хз, только в приборе наверно![]()
С милами(делениями) только одна!!!
Всего 7.
Зум стал плавный!!!!
Y-ola
По картинке:
Как такового эффекта плывучести картинки, как в сеймах, на появилось, т.е. все ок. ...но все таки заметен небольшой Шлей от теплого при резком перемещении, но это с близкого расстояния смотрел... Сегодня вечером в полях буду все подробно изучать!!!
Вывод для себя самого, испортили чуток Прибор по картинке :-(...именно в плане детализации....бесспорно стало хуже...при том погодные условия были идеальные, боюсь представить что будет в дождь и туман :-(
1. Больше шумов
2. Явно уменьшилась детализация, прибор стал больше монолитить мелкие детали
3. Явно заметна небольшая подторможенность картинки.
Новая версия:
Немного разные расстояния конечно, но не в этом дело, обратите внимание на торчащие кочерыжки 🌽...по ним все становится понятно...
Одним словом тут уже выбор между функционалом (в большей степени по количеству профилей пристрелки) либо картинкой :-) я сделал выбор на картинке :-)))
Объясню также простым языком:...расстояние метров 500, смотрю с горы на склон, на склоне стоит голый куст , точнее дерево кустарное, в первый geni вижу ветки, в новый только куст!!!
Подскажите, пожалуйста, кто из надежных людей на форуме занимается продажей Iray?
Съездил на охоту на реву в Тверскую и понял, что без тепловизионного прицела - никак.
Долго думал и остановился на TH50 - очень уж картинка классная, да и продолжительность работы на высоте. То, что вес довольно большой - я думаю не страшно, т.к. ночью гулять по нескольку часов не планирую...
Если в теме нельзя, т.к. посчитают рекламой, то буду благодарен за личное сообщение!
Большое спасибо!
Сергей.
nyx
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, кто из надежных людей на форуме занимается продажей Iray?
Съездил на охоту на реву в Тверскую и понял, что без тепловизионного прицела - никак.Долго думал и остановился на TH50 - очень уж картинка классная, да и продолжительность работы на высоте. То, что вес довольно большой - я думаю не страшно, т.к. ночью гулять по нескольку часов не планирую...
Если в теме нельзя, т.к. посчитают рекламой, то буду благодарен за личное сообщение!
Большое спасибо!
Сергей.
Добрый вечер!
Вы посмотрите по рейтингу, по статусу участника, по объект продажной темы.
На память приходят участники Eders, BVA, Юрий Сергиев Посад, да много кого
Воспроизводятся не только при загрузке в ютуб. А вот голос не пишет совсем.
В сервисе сказали, что это нормальное явление, связанное с отсутствием опять таки нормальной прошивки.
Бен1976
Звуки выстрелов и щелчки кнопок Джени пишет.
Воспроизводятся не только при загрузке в ютуб. А вот голос не пишет совсем
Хз ...первый раз звук слышу, на компе и на телефоне в этом видео звука нет!
Так же как в Рико...9 штоли в итоге. Пипа нет...не нашол :-)...кроме того звонил в серви, сказали под эту прошивку предыдущие geni не прошиваются, т.е. это новый прибор со своей прошивкой.[/QUOTE
Добрый день
а можете сфотать страничку с информацией о прошивке в меню geni (который с новой прошивкой)
спасибо
Farsign
[QUOTE]Y-ola
[b]Так же как в Рико...9 штоли в итоге. Пипа нет...не нашол :-)...кроме того звонил в серви, сказали под эту прошивку предыдущие geni не прошиваются, т.е. это новый прибор со своей прошивкой.[/QUOTE
Добрый день
а можете сфотать страничку с информацией о прошивке в меню geni (который с новой прошивкой)
спасибо[/B]
да.. и структура меня и версии сильно отличаются..
у меня GUI:0127
sys: 20210510103
FPGA:0134
HW:V60D-1
PIP у меня нет (хотя в инструкции есть)
интересно, чем мое HW:V60D-1 отличается от вашего HW:V60D
спасибо
с Ув
Farsign
спасибо.
да.. и структура меня и версии сильно отличаются..
у меня GUI:0127
sys: 20210510103
FPGA:0134
HW:V60D-1
PIP у меня нет (хотя в инструкции есть)интересно, чем мое HW:V60D-1 отличается от вашего HW:V60D
спасибо
с Ув
Все отличия писал выше
VitMan66
Кто как чистит линзы Айреев, входную, выходную? И как рекомендует это делать производитель?
Выходную линзу лучше конечно вообще не трогать, либо сдуть с неë пылинки. Если уж совсем никак, то есть специализированные спреи для оптики и какая-то максимально мягкая ткань, типа ватного диска.
Входная попроще, но в целом тоже шкрябать конечно не надо особо.
VitMan66
Да, не просто. Что за спец. спреи?
Для очистки оптики. Типа фотоаппаратов и прочее. Баллончика на пол жизни хватит
Калибр 7.62 * 54 (тигр). Сначало вроде получилось зацепиться на уровне 5-6см. Но после 4-5 выстрела попадания ушли на 20см, потом на 15см.
Что бы исключить фактор оружия, поставили прицел на 9.6*54 где на постоянной основе стоит scl 25. Стп также гуляет... 15см
К тому же появился один битый пиксель
Прорисовка фона на scl 25 гораздо лучше чем на GENI. Дальномер работает только в режиме постоянного сканирования. В общем пока только отрицательные впечатления. Будем ждать ответа от сервиса.
Спасибо, что поделились
sport_38
Прорисовка фона на scl 25 гораздо лучше чем на GENI.
Об этом я неоднократно говорил при сравнении с 35скт,ну если даже GENI
переплевывает...это просто без комментариев.
Вообще много у кого были проблемы с СТП? Про первые scl 19 знаю.. интересно остальные случаи, когда сами прицелы плыли?
У меня пока не получается выманить серых разбойников, но работа ведется(
Sobol17
У меня пока не получается выманить серых разбойников, но работа ведется(
Спасибо! И удачи!
sport_38
Здравствуйте. Сегодня пытались привести к нормальному бою прицел GENI GL 35R с новой прошивкой. В общем пока только отрицательные впечатления. Будем ждать ответа от сервиса.
Вот такую же историю слышал про Пульсары, кто перепрошил, теперь стреляют "в ту сторону"...
В свете событий происходящих в мире, данная ситуация наводит на нехорошие мысли 
Со сменой прошивки (без крайней необходимости), думаю нужно повременить...
Доволен всем, более чем, но вот есть такой недуг, после включения из режима ожидания появляются на некоторое время красные точки на обзоре, потом через некоторое время исчезают, как битые пикселя, кто-нибудь сталкивался, это нормально?
Фото прикладываю.
konan18
Всех приветствую, имею прибор Туб 50Н.
Доволен всем, более чем, но вот есть такой недуг, после включения из режима ожидания появляются на некоторое время красные точки на обзоре, потом через некоторое время исчезают, как битые пикселя, кто-нибудь сталкивался, это нормально?
Фото прикладываю.
Я так думаю, в любом случае происходит калибровка прибора, а при калибровке, каких только точек и рисунков не появляется. Попробуйте нажмите сразу принудительную калибровку - если пропадут, то точно норм.
сервис говорит, что только упор бывает стальной. а вот крона со стальными флажками не бывает.
кто-нить видел реальный оригинальный крон именно со стальными флажками?
спасибо
с Ув
Farsign
по поводу крона iRay
сервис говорит, что только упор бывает стальной. а вот крона со стальными флажками не бывает.
кто-нить видел реальный оригинальный крон именно со стальными флажками?
спасибо
с Ув
У меня такой же вопрос. Часто переставляю прицел, флажки стираются, постоянно приходится подтягивать болты флажков. 😞
Farsign
по поводу крона iRay
сервис говорит, что только упор бывает стальной. а вот крона со стальными флажками не бывает.
кто-нить видел реальный оригинальный крон именно со стальными флажками?
спасибо
с Ув
Сервис он такой, Толи не вкурсе Толи неадекватен в своих вопросах, из последних приборов, по крайней мере у меня, флажки стальные, ранее уже выкладывал фото с магнитом. На стальных флажках даже краска не так лежит![]()
Hunter308
Я смотрю,на фото крышка объектива какая то интересная...3D печать,где брали???
8 (904) 198-78-05 Александр. На форуме у него есть тема по резине.
FarsignДа,у меня такой был с 19w,флажки магнитились
по поводу крона iRay
сервис говорит, что только упор бывает стальной. а вот крона со стальными флажками не бывает.
кто-нить видел реальный оригинальный крон именно со стальными флажками?
спасибо
с Ув
получается, сервис откровенно обманывает
с Ув
Есть ещё новости?
Luna070
Привет парни,какие у кого новости по джени с новой прошивкой?
Есть ещё новости?
Я думаю, что больше народ особо не спешит прошиваться, после отчёта нашего уважаемого коллеги Y-ola)))
Виталий1234Я думаю, что больше народ особо не спешит прошиваться, после отчёта нашего уважаемого коллеги Y-ola)))
По моей информации, точнее со слов сервиса, предыдущие приборы на новую прошивку Аля Рико....не прошиваются! На первые приборы без пипа прошивка у них есть та же, но с ПИП
JlOCOCb1
Друзья, никто не обновлялся на 5.5.52? На грифоне появилась проблема с включением wifi и работой оптического канала...
Что-то китайцы подлянки нам делают.
BeS_FВсе там норм с Грифоном. Сброс решил проблему
тут в соседней ветке с Грифоном косяк, после обновы.Что-то китайцы подлянки нам делают.
nyx
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, кто из надежных людей на форуме занимается продажей Iray?
Съездил на охоту на реву в Тверскую и понял, что без тепловизионного прицела - никак.Долго думал и остановился на TH50 - очень уж картинка классная, да и продолжительность работы на высоте. То, что вес довольно большой - я думаю не страшно, т.к. ночью гулять по нескольку часов не планирую...
Если в теме нельзя, т.к. посчитают рекламой, то буду благодарен за личное сообщение!
Большое спасибо!
Сергей.
Куда потом обращаться если такой прибор умрет ? Продаван пошлёт потом тебя (возможно), в сервисе тоже скажут «у кого покупал туда и или» и в лучше случае ремонт за свой счёт. Не в упрёк, просто ИМХО. Сам хочу себе купить прибор но мысли изложенные выше, пугают.
lovefarmКуда потом обращаться если такой прибор умрет ? Продаван пошлёт потом тебя (возможно), в сервисе тоже скажут «у кого покупал туда и или» и в лучше случае ремонт за свой счёт. Не в упрёк, просто ИМХО. Сам хочу себе купить прибор но мысли изложенные выше, пугают.
Что за глупости!
Неоднократно обсуждалось - как и везде, есть серые приборы, есть официальные. Купить можно у кого угодно, но с официальным гарантийным талоном с печатью одного из оф дистрибьюторов. А при желании, на всякий случай можно проверить по серийному номеру у того же оф дистрибьютора по телефону или почте.
Если сомневаетесь, то можете позвонить официалом или лучше сразу в оф сервис и там подтвердят.
Виталий1234Что за глупости!
Неоднократно обсуждалось - как и везде, есть серые приборы, есть официальные. Купить можно у кого угодно, но с официальным гарантийным талоном с печатью одного из оф дистрибьюторов. А при желании, на всякий случай можно проверить по серийному номеру у того же оф дистрибьютора по телефону или почте.
Если сомневаетесь, то можете позвонить официалом или лучше сразу в оф сервис и там подтвердят.
Спасибо за ответ. Давно искал этот подробный ответ.
lovefarmСпасибо за ответ. Давно искал этот подробный ответ.
Да не за что 😊
Виталий1234Был у меня сцл 35,покупал из рук,продаван давал год гарантии,если что в течении года,мол только через меня.В гарантийнике не было ничего.Ну думаю какой нибудь серый .Они только пошли и я на этих условиях взял,из за расстояния чтобы из рук в руки и покрутить его.Прошло время,я его продал другу,и после выстрела с вепря,с шепотом смерти,выскочила какая то клякса,обзору не мешает но тем не менее.Звоним в гарантийку,так мол и так,диктую номер,говорят высылай гарантии остался месяц.Он отослал,через неделю прислали исправный.Почему этот продаван мне год давал,до сих пор не пойму.Ну да ладно.Так что как говорит Виталий,позвонить им и продиктовать номер минутное дело.
Купить можно у кого угодно, но с официальным гарантийным талоном с печатью одного из оф дистрибьюторов.
lovefarm
Привет друзья! Ветка большая и сложно найти нужную информацию. Подскажите пожалуйста на прицеле SCL35W по инструкции пристреливаю сначала на оптической кратности, после перевожу на кратность 4х и до и вношу уже последние более точные поправки. Вопрос следующий ; какой шаг клика (? см)на 100 метров на кратности 4х ????
Общее правило - выстрел делайте хоть на какой, удобной вам кратности.
Потом возвращаетесь на стартовую кратность и вносите поправки. Как правило они 1,5-1,7 см один клик
Питание прицел берет от повербанка.
Вставил в него какие то аккумуляторы, крышка закрылась но через 15 минут работы прицел выключился и пытался включиться, но только загорался экран и сразу гас, начиналась светомузыка. От повербанка такого нет.
Завтра придут рекомендуемые продавцом аккумуляры фирмы Найткор, посмотрим что будет.
lovefarm
Вопрос следующий ; какой шаг клика (? см)на 100 метров на кратности 4х ????
Делите на 4
lovefarm
Друзья подскажите ещё пожалуйста. Блин второй день как купил прицел SCL35W так уже сюда полез с проблемами. Общим ситуация следующая ; после включения он перевёлся в режим «монокуляра» , принудительно перевёл его в режим прицела и все настройки пристрелки слетели, благо заранее их записал. Вопрос, почему он перевёлся в режим гляделки, что я сделал не так ? Вчера была такая ситуация с ним и сегодня.
Питание прицел берет от повербанка.
Вставил в него какие то аккумуляторы, крышка закрылась но через 15 минут работы прицел выключился и пытался включиться, но только загорался экран и сразу гас, начиналась светомузыка. От повербанка такого нет.
Завтра придут рекомендуемые продавцом аккумуляры фирмы Найткор, посмотрим что будет.
1. Посмотрите, какая комбинация включает режим гляделки и видимо нажимаете непроизвольно.
2. Ключевое слово - какие-то аккумуляторы. Также, не рекомендуется использовать и аккумы и Повербанк, тогда как раз светомузыка возможна.
Комбинацию для перевода в монокуляр не нажимал, это контролировал. Просто выключил и все а при включении он уде не прицел а гляделка.
lovefarm
Спасибо парни за помощь.
Комбинацию для перевода в монокуляр не нажимал, это контролировал. Просто выключил и все а при включении он уде не прицел а гляделка.
Пожалуйста!
Значит глюк, если есть время и возможность сдать, пусть перепрошую в сервисе. Ну и вдруг - крест появляется не сразу при загрузке прицела, через несколько секунд.
с Ув
Как так ?
Бен1976
У меня с Джени тоже мишени были, но при распаковке ни одна не греется.
Как так ?
Китайцы!
Ребята подскажите,покупал себе 19W, там в комплекте шли 5 штук тепло мишени. Сейчас купили товарищу, мишени нет, перестали комплектовать или продавец "изъял" ?5 октября покупал пару SCL 25W , в обоих в комплекте было по пять грелок.
Бен1976
У меня с Джени тоже мишени были, но при распаковке ни одна не греется.
Как так ?
Скорее были холоднее !стреляли по чёрным мешенькам
World2014
Здравствуйте уважаемые форумчане имею прицел scl 35w ,вопрос в следующем планируется охота с лабаза,выдержит ли прицел мороз до -20 в течении 2-3 часов?А то нехотелось бы в самый ответственный момент понять что прицел не справился
Главное, чтобы батарейки не обморозились.
Литий не очень хорошо переносит низкие и высокие температуры.
Я бы запасся несколькими комплектами запасных батарей, а в период ожидания питал бы прибор от повербанка.
BeS_FГлавное, чтобы батарейки не обморозились.
Литий не очень хорошо переносит низкие и высокие температуры.Я бы запасся несколькими комплектами запасных батарей, а в период ожидания питал бы прибор от повербанка.
Так и планирую сделать,два комплекта аккумуляторов и повербанк
Антон 1986
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по прицелу Geni GL35R, а именно по новому П.О.,собственно собрался покупать, но увидел негативные отзывы мол на старом П.О. картинка на порядок лучше была,может кто сравнивал?
Добрый день!
Как раз после этих негативных отзывов, кто сидит в этой теме не стали свои перепрошивать видимо, поэтому ещё отзывов видимо и нет 😊
Виталий1234Добрый день!
Как раз после этих негативных отзывов, кто сидит в этой теме не стали свои перепрошивать видимо, поэтому ещё отзывов видимо и нет 😊
Писал же четкий отзыв в сравнении обоих приборов :-)
Антон 1986
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по прицелу Geni GL35R, а именно по новому П.О.,собственно собрался покупать, но увидел негативные отзывы мол на старом П.О. картинка на порядок лучше была,может кто сравнивал?
В общем пристрелялся прибор в идеале,никакого увода СТП при смене кратности,не перешивали,как пришёл один из первых так и оставили
Правда кронштейны Апель
Luna070
Но мне лично привычней на старой прошивке
Отличия в прошивке чисто косметические ?
M00NforeverОтличия в прошивке чисто косметические ?
Y-olaПодпишите пожалуйста под фото где какая прошивка,фото было сделано в одно время?Нет....картинку испортили
По картинке... Тепло видит очень хорошо, а вот фон который за ним, от слова совсем плохо по сравнению с моим scl 25(его использую сейчас как гляделку) небо и земля.. ещё остаётся тепловой шлейф при вращении прицелом. Дальномер сейчас работает только в режиме постоянного сканирования, и как сказали в сервисном центре, только так и будет работать. лично я считаю, что это не очень хорошо, из за разряда аккумулятора..
Так же после того, как меня заблокировали в группе технической поддержки айрея, я им написал в личку, с вопросом о причинах блокировки. На что был получен ответ, мол ваши слова не находят подтверждения и от вас не поступало звонков в сервис и все классно.
После, я оставил им свой номер и сообщил, что у меня имеется переписка с ними через Вотсап, а так же звонки, мне через день позвонили с сервиса и вежливо сказали, что новую прошивку будут дорабатывать и фон будет лучше.
sport_38
Здравствуйте. В общем Ранее писал про стп... Поставил на тигра с SAGким кроном, где сейчас стоит venom patriot.., стп вроде пока в норме, дальше будем посмотреть...
По картинке... Тепло видит очень хорошо, а вот фон который за ним, от слова совсем плохо по сравнению с моим scl 25(его использую сейчас как гляделку) небо и земля.. ещё остаётся тепловой шлейф при вращении прицелом. Дальномер сейчас работает только в режиме постоянного сканирования, и как сказали в сервисном центре, только так и будет работать. лично я считаю, что это не очень хорошо, из за разряда аккумулятора..
Так же после того, как меня заблокировали в группе технической поддержки айрея, я им написал в личку, с вопросом о причинах блокировки. На что был получен ответ, мол ваши слова не находят подтверждения и от вас не поступало звонков в сервис и все классно.
После, я оставил им свой номер и сообщил, что у меня имеется переписка с ними через Вотсап, а так же звонки, мне через день позвонили с сервиса и вежливо сказали, что новую прошивку будут дорабатывать и фон будет лучше.
Буду думать, ждать когда исправят или искать б/у со старой прошивкой
Антон 1986
Подпишите пожалуйста под фото где какая прошивка,фото было сделано в одно время?
Подписал. Фото сделаны в одно и то же время с одного и того же места. При одних и тех же настройках....при том настроек на картинку в новой прошивке меньше!!!
romario-agro71
Как Вы это поняли. Эти два фото когда сделаны?
Взял два прибора, посмотрел в один, посмотрел в другой (одновременно)и понял :-)
World2014
Здравствуйте уважаемые форумчане имею прицел scl 35w ,вопрос в следующем планируется охота с лабаза,выдержит ли прицел мороз до -20 в течении 2-3 часов?А то нехотелось бы в самый ответственный момент понять что прицел не справился
В общем прицел проработал при -25 в течении 4 часов ,все штатно,но зверь так и не пришёл)))
World2014В общем прицел проработал при -25 в течении 4 часов ,все штатно,но зверь так и не пришёл)))
Привет Артур, от чего запитан был? Повербанк или жёлтые аккумуляторы?
Антон 1986Привет Артур, от чего запитан был? Повербанк или жёлтые аккумуляторы?
Павербанк положил во внутренний карман и вывел провод,с аккумуляторами экспериментировать не стал
Y-olaПисал же четкий отзыв в сравнении обоих приборов :-)
Так я о том и говорю, что больше видимо никто рисковать и перепрошивать не стал 😊
World2014В общем прицел проработал при -25 в течении 4 часов ,все штатно,но зверь так и не пришёл)))
Мы все обсуждаем как прибор выдержал 4 часа на морозе. А мне интересно, как человек чувствовал себя 4 часа при -25 не двигаясь?
PartyhonМы все обсуждаем как прибор выдержал 4 часа на морозе. А мне интересно, как человек чувствовал себя 4 часа при -25 не двигаясь?
Да в принципе терпимо,под конец только ноги прихватило,в следующий выезд планирую взять грелки и спальный мешок
Partyhon
У нас тоже холодно -20, я и часа не солонце не смог. Да зверя , судя по следам нет. До холодов зверь ходил, видно. Может зверь звон "бубенцов" слышал, не знаю.
Я тоже не любитель по морозам на деревьях сидеть,но уж шипко кабана добыть хочеться)))
PartyhonМы все обсуждаем как прибор выдержал 4 часа на морозе. А мне интересно, как человек чувствовал себя 4 часа при -25 не двигаясь?
Почему не двигаясь?Если полноценная вышка то вообще без проблем.Главный враг это ветер..
А если ждать кабана,то стадо движется по лесу как тепловоз,затихает только на подходе к приваде.Вот с одиночками потяжелее,но если ходит постоянно то тоже решаемо..
Сергей 98Почему не двигаясь?Если полноценная вышка то вообще без проблем.Главный враг это ветер..
А если ждать кабана,то стадо движется по лесу как тепловоз,затихает только на подходе к приваде.Вот с одиночками потяжелее,но если ходит постоянно то тоже решаемо..
Во-первых, все охотники изначально слегка еб...тые, поэтому разговоры о том, кто сколько смог просидеть весьма реальны 😊 😊
Во-вторых, я сам страшный мерзляк и даже уже в минус 5 обязательно сажусь в засидочном мешке с грелками в валенках и тогдаааааа время и КОМФОРТ сидения увеличивается в разы 😊
Ну и В-третьих, реально, что пол крышки горячего чая раз в час-два действительно согревают (не путать с алкоголем).
[B]
Во-первых, все охотники изначально слегка еб...тые,
Я бы слово слегка, заменил на прилично
😛
На Орсис СЕ не хватает 2-3 см для комфортной установки прицела. Приходится сильно тянуться к наглазнику.
Выхода вижу два- или удлиненный кронштейн, или длинный наглазник.
Бывают у айрея такие опции, кто сталкивался?
Есть Наглазники удлинённые 70-100 мм, цена на Али от сотки, диаметр надо брать 38-40 мм и натягивать на крутилка окуляра
не хватает 2-3 см для комфортной установки прицела.
А может просто убрать этот массивный затыльник на прикладе😁? Как раз уйдёт пара - тройка см.
Какое расстояние от спускового крючка до
Торца затыльника?
romario-agro71Затыльник не убрать, там механизм регулировки пятки прикладаА может просто убрать этот массивный затыльник на прикладе😁? Как раз уйдёт пара - тройка см.
Какое расстояние от спускового крючка до
Торца затыльника?
Расстояние от спуска до края приклада 38 см
Вот Вам и два см.
Хотя это все зависит от вашей антропометрии. Во мне 173 см и руки средние. Как раньше на гладких проверяли. Затыльник в сгиб локтя и смотрим как пальчик до крючка достаёт. Мне на моем Орсисе комфортно.
Сижу на охоте,думаю дай сменю аккумы.Поменял,прицел почему то в режиме гляделки включился.При помощи инета включил сетку,пришлось как будто в первый раз активировать эту функцию.Дай думаю проверю что в пристрелочном,а там...по нулям!!!Бля нет слов!!!.
Сергей 98
Вот интересно,как доказать такой косяк официалам 😞
А самому заново прошивку накатить никак?
После прошивки сброс на заводские настройки и проверить что вышло.
sergei_2889
Смириться и жить с этим. Многие записуют данные в телефон или бумажку. И раз такое произошло вносят данные х и у. Дело 2 минут. Тут главное вовремя заметить))
Первый раз о таком косяке слышу...
BeS_FА самому заново прошивку накатить никак?
После прошивки сброс на заводские настройки и проверить что вышло.
А где ее взять то?
Первый раз о таком косяке слышу...
То же самое было летом у меня, прицел просто сам по себе обнулился. Теперь есть и запись и фото пристрелки. Ну и проверяю каждый раз, на всякий случай.
ShepaА у меня на кронштейне писулька под прозрачным скотчем,x и y,так на всякий случай,и чтоб под рукой.
Теперь есть и запись и фото пристрелки.
Сергей 98Первый раз о таком косяке слышу...
И я описывал такой косячёк на своём СКТ35, ровно при тех же обстоятельствах случилось, не так давно....
Теперь в чехле, всегда с собой бумажка с записями координат пристрелки...
Не заметить такой косяк не получится, это исключено, т.к. прицел уходит в режим гляделки и вывести его оттуда можно только определённым способом ...
В остальном всё работает в штатном режиме...
Есть ещё один нюанс, по крайней мере на моём СКТ35 так;
- при вводе значений по Х и У после такого обнуления, я прогоняю весь диапазон поправок сначала по вертикали (т.е. мах вверх потом мах вниз) и только после этого вывожу на нужное мне значение, (как бы калибрую)... Потом аналогично по горизонтали... После этого всё летит куда летело, до того как... Если подобной процедуры не проделать, даже при выводе поправок в нужные значения, летит мягко говоря в ту сторону...
Видимо особенность толи прибора, толи его прошивки, толи китайского производства, но я приспособился и жить мне это не мешает...
Костя221282О,а я эт не знал.Спасибо.
- при вводе значений по Х и У после такого обнуления, я прогоняю весь диапазон поправок сначала по вертикали (т.е. мах вверх потом мах вниз) и только после этого вывожу на нужное мне значение, (как бы калибрую)... Потом аналогично по горизонтали... После этого всё летит куда летело,
наверно этому есть причина
При почти одинаковых характеристиках разница в цене 100 тыр
Может у кого есть инфа?
![]()
Это на Рико42, пуля 180 грейн, калибр 30-06.
В принципе, всё верно. От центра креста до первой горизонтальной засечки около 15 см.
На Рико50 - около 20 см.
uruzmagНе, ну как... На 330 метров стрельнуть можете.
Спасибо за ответ, т.е. пользы никакой от этой сетки.
А если зумом поиграете, то новые деления появятся. Сможете всё в уме высчитать и на 285, например, пальнуть.
А вообще, посмотрите по MRD-калькулятору рекомендуемую дистанцию пристрелки для вашего калибра и боеприпаса, туда и пристреливайте. Будете от 60 до 150 метров попадать.
ts162
Друзья, подскажите, на 19W сбрасываются настройки часов и календаря когда вынимает аккумы - это нормально? И не сбивается ли при этом данные по пристрелке?
Приветствую! Прибор выключаете полностью, прежде чем вынуть аккумуляторы???
ts162Думаю всё норм будет)). Только не высаживайте полностью аккумуляторы, чтобы прицел вырубился. Выключайте и ставьте заряженный комплект. Иначе все настройки вернутся к заводским! Это касается не только этой модели… Поэтому многие задаются потом вопросом- А почему всё сбросилось?)))
Все выключалось через кнопки. Выставил время и вытащил аккумы, через 2 дня вставил, всё норм. Слежу дальше.
Alex 62rus
Думаю всё норм будет)). Только не высаживайте полностью аккумуляторы, чтобы прицел вырубился. Выключайте и ставьте заряженный комплект. Иначе все настройки вернутся к заводским! Это касается не только этой модели… Поэтому многие задаются потом вопросом- А почему всё сбросилось?)))
Интересное замечание, но не думаю, что справедливое.
Почти уверен, что недавно прицел у меня именно сел при пристрелке и настройки сохранились.
Или может выключил и уже включить не смог...
На 100% не скажу, но почему-то кажется, что точно не во всех прицелах такая штука происходит
Виталий1234Интересное замечание, но не думаю, что справедливое.
Почти уверен, что недавно прицел у меня именно сел при пристрелке и настройки сохранились.
Или может выключил и уже включить не смог...
На 100% не скажу, но почему-то кажется, что точно не во всех прицелах такая штука происходит
Поддержу, совсем не справедливое...
На своём СКТ35 каждый раз душу аккумуляторы до талого, т.е. прицел сам вырубается, и всё с настройками ок... А вот когда произошёл глюк и настройки слетели (обнулились до заводских значений), вот именно в этот раз я заранее выкл прибор для замены аккумуляторов, т.к. ожидался вот-вот выход зверя а они уже были посажены... Но когда вставил новые и вкл прибор, обнаружил режим"гляделки" и слетели все настройки...
Так что это происходит, точно не от выкл прибора при разрядке аккумуляторов.
ts162
У меня слетели только настройки времени, пристрелка так и осталась в параметрах. Сегодня ещё вот что заметил, при подключении к прицелу повербанка с параметрами как и рекомендует производитель, прицел запустился сам при подключению к шнуру повербанка, аккумы в прицел не вставлены. Выключил штатно и попробовал ещё раз повторить свои действия, прицел запустился только после нажатия на кнопку. Это норм? Мне не мешает, но все же?
Аааа, блин, на время и дату я даже внимания никогда не обращал. Ради интереса попробую высадить в ноль.
Время и дату для инспекторов выставляете специально?)))
Хотя сейчас видео посмотрел - там не пишутся они, поэтому хз зачем вообще нужна дата со временем)
Виталий1234Время создания файла.
Хотя сейчас видео посмотрел - там не пишутся они, поэтому хз зачем вообще нужна дата со временем)
BeS_F
Время создания файла.
У меня папки идут по порядку. Просто открываю нижнюю папку и сохраняю видео. Хотя, может потом проще искать, да
Костя221282
А вот когда произошёл глюк и настройки слетели (обнулились до заводских значений), вот именно в этот раз я заранее выкл прибор для замены аккумуляторов, т.к. ожидался вот-вот выход зверя а они уже были посажены... Но когда вставил новые и вкл прибор, обнаружил режим"гляделки" и слетели все настройки...
Так что это происходит, точно не от выкл прибора при разрядке аккумуляторов.
У меня было так же,один в один..
Чего там нужно жать?
Костя221282Поддержу, совсем не справедливое...
На своём СКТ35…
Так что это происходит, точно не от выкл прибора при разрядке аккумуляторов.
Знаю точно, что так было на приборе SCP 19w и на SCL 35w. Иначе не стал бы писать про это.
На своём Rico RL42 такой эксперимент не проводил)))
Виталий1234
Господа, в таком случае, предлагаю в шапке темы опубликовать комбинацию, которая выводит из режима гляделки.
Чего там нужно жать?
Зажимаем две крайних клавиши и 4 раза жмем на среднюю.
Сергей 98Зажимаем две крайних клавиши и 4 раза жмем на среднюю.
Спасибо, добавил в шапку темы
п.с Это написано в паспорте.
datik
У меня,для выхода из режима "гляделка" нужно зажать одновременно все 3 кнопки.(scl-35)
п.с Это написано в паспорте.
Вы уверены - как раз написано, что это для того чтобы войти?
Или китайцы мутят с этими прошивками и сделали у разных моделей по-разному, что конечно хреново
datik
У меня,для выхода из режима "гляделка" нужно зажать одновременно все 3 кнопки.(scl-35)
Всё верно, и войти и выйти! А вот это действие..."Зажимаем две крайних клавиши и 4 раза жмем на среднюю .." если эта функция дезактивирована!
Всё же написано в показанной инструкции!
Виталий1234А почему не уверен.?Даже пробовал.И так же написано в инструкции для "войти" и "выйти"!Вы уверены - как раз написано, что это для того чтобы войти?
Или китайцы мутят с этими прошивками и сделали у разных моделей по-разному, что конечно хреново
А с другой стороны, ниже указана как раз комбинация зажатие первой и третьей и 4 раза средняя.
Сергей 98
Если у Вас прицел сбросился на заводские настройки,то зажим 3 клавиш не к чему не приводит.Читайте внимательно о чем шла изначально речь.
Когда у "datik", прицел зависнет в режиме гляделки, (не дай бог, тьфу-тьфу) сразу поймёт о чём мы здесь пытаемся донести.... 😊
Виталий1234
А с другой стороны, ниже указана как раз комбинация зажатие первой и третьей и 4 раза средняя.
Ну елки-палки, но нужно же читать.."Зажимаем две крайних клавиши и 4 раза жмем на среднюю .." если эта функция ДЕЗАКТИВИРОВАНА!
Пол страницы,тратим, не о чём!
Виталий1234Может в шапке тогда чуть точнее написать процедуру входа-выхода из(в) режима "гляделка"?А то описана,получается,процедура активации только.
С одной стороны да, указано, что переключение НА монокуляр и НА прицел нажатием 3 кнопок.
А с другой стороны, ниже указана как раз комбинация зажатие первой и третьей и 4 раза средняя.
datik
Может в шапке тогда чуть точнее написать процедуру входа-выхода из(в) режима "гляделка"?А то описана,получается,процедура активации только.
Я описал процедуру деактивации режима гляделки (надеюсь я верно понял).
Именно активировать режим гляделки, чтобы крест " Не мешал" Обзору, я думаю вряд ли кому понадобиться
Виталий1234Я описал процедуру деактивации режима гляделки (надеюсь я верно понял).
Именно активировать режим гляделки, чтобы крест " Не мешал" Обзору, я думаю вряд ли кому понадобиться
Сейчас специально поробовал войти и выйти в(из) режима "гляделка".У меня по крайней мере так;
Войти в режим гляделки можно двумя способами.Или зажать вместе 1+3 кнопку и 4 раза нажать 2 кнопку,или зажать все 3 кнопки одновременно.Но выйти из режима гляделки можно только зажав одновременно все 3 кнопки.Конфигурация для выходы из "гляделки" 1+3 и далее 4раза на вторую кнопку не выводит прицел из режима гляделки!Вот я про что имел в виду.
п.с Если при смене аккумуляторов,прицел включится в режиме "гляделка" ,то выйти(у меня по крайней мере) можно будет только зажав одновременно все 3 кнопки.Может в SCT все конечно и по другому! 😊
fr1n1Не волнуйтесь,это влажность воздуха.Чем выше влажность,тем хуже видно.
Подскажите по поводу тепла проблемма такая, есть тепло pulsar accolade xp50 в небольшой мороз на чистом поле видно боле менее нормально, а вот если бурьян или редкая посадка то как бы пропадает детализация или мылит, кароче весь фон сливается в одно целое
datikПОЖАЛУЙСТА,прочтите внимательно! с чего началась тема активации режима гляделки.
п.с Если при смене аккумуляторов,прицел включится в режиме "гляделка" ,то выйти(у меня по крайней мере) можно будет только зажав одновременно все 3 кнопки.Может в SCT все конечно и по другому! 😊
Если после смены аккумуляторов включился режим гляделки без вашего желания,то можно впадать в отчаяние ,прицел сбросился на заводские настройки,все настройки профилей слетели!
datikСейчас специально поробовал войти и выйти в(из) режима "гляделка".У меня по крайней мере так;
Войти в режим гляделки можно двумя способами.Или зажать вместе 1+3 кнопку и 4 раза нажать 2 кнопку,или зажать все 3 кнопки одновременно.Но выйти из режима гляделки можно только зажав одновременно все 3 кнопки.Конфигурация для выходы из "гляделки" 1+3 и далее 4раза на вторую кнопку не выводит прицел из режима гляделки!Вот я про что имел в виду.
п.с Если при смене аккумуляторов,прицел включится в режиме "гляделка" ,то выйти(у меня по крайней мере) можно будет только зажав одновременно все 3 кнопки.Может в SCT все конечно и по другому! 😊
Вы всё верно пишите...
НО!!!
Пока Вас бог миловал от подобного глюка, а вот если вдруг он произойдет, то Вы уже знаете что делать (как минимум где прочесть ответ).
А пока ходим, охотимся, любуемся природой и радуемся прицелу.... НО в кармане носим бумажку с координатами пристрелочных профилей, так, на всякий случай! 😛
Hutaryanin
Не волнуйтесь,это влажность воздуха.Чем выше влажность,тем хуже видно.
Понял понял спасибо, а если едешь зимой с печкой и открытом окном, разница в температуре в машине и уличной не влияет на качество?
fr1n1Нет.
а если едешь зимой с печкой и открытом окном, разница в температуре в машине и уличной не влияет на качество?
Понял понял спасибо, а если едешь зимой с печкой и открытом окном, разница в температуре в машине и уличной не влияет на качество?
Если вы положите теплик на панель приборов, либо в авто много теплых мест - там тепло, выглядывая в окно, там мороз. Вот у вас и конденсат получается на приборе и линзах. Никогда ружье с мороза в дом не заносили, попробуйте увидите сколько влаги на нем мгновенно появляется.
Бах65А эт смотря какой прицел.Раньше у меня был сцл 35,там было сложно резкость крутить,я подкладывал на кольцо полоску резины шириной пару см. и длиной см.6,на нее наклеивал резиновый выступ и приматывал к кольцу изолентой.Исключительно удобно,ну вид конечно не очень.
Ребята, не могу найти контакты темы, человек делал на наши прицелы приспособление, на кольцо настройки резкости для удобной регулировки. Может кто встречал?
Medved0710
Подскажите ,как iray 19 держит отдачу Ланкастера?
Была практика в выстрелов 20-25. Стп на месте
sport_38Была практика в выстрелов 20-25. Стп на месте
Спасибо.
creme
В минувшее воскресенье охотились с товарищем в РБ, был морозец под -15, отказали дальномеры на двух рико 42 и 50 и в файндере. 50й куплен месяц назад, 42й год почти. Позвонил в СЦ, сказали дальномер на приборах старше года+ до -15 работает. Не стыкуется. Кто то сталкивался, решается как то?
Он не включался или мерил некорректно?
Аксион дня 4 назад при минус 10 и снега тоже чудил...
Виталий1234Он не включался или мерил некорректно?
Аксион дня 4 назад при минус 10 и снега тоже чудил...
Прицел работал, а дальномер сначала высветил какое то непонятно что, потом совсе перестал что либо измерять и были нули.
ShutovSAБыло морозно но сухо и ясно. Работал первые 10-15 минут пока не промерз
Дальномер на Рико хорошо работает только в сухую (не влажную, не туман) погоду. В остальных условиях меряет только до 50 метров. И ещё, в режиме сканирования замер лучше производит. Год в пользовании прибор..
ts162
Какая разница от кого крон? Если размеры по стандарту, всё норм.
Понял.
ts162
Какая разница от кого крон? Если размеры по стандарту, всё норм.
Просто на сколько мне известно на прицеле крепление под вивер..
ts162
У Вас SAG на калашоид? Если так, то ставится как с добрым утром.
Да. Спасибо.
Medved0710Да. Спасибо.
сегодня проверил с разными планками, по итогу встала на вивер от CZ, на пикатини от калашоида плюс на крон от СВД, плюс на родной крон для Вепря. Ширина упора на прицеле 49.5 мм по штангелю.
Sobol17Цена известна на него?
После НГ должен появиться в продаже IRay geni GH 50, очень интересная новинка должна быть)
creme
Цена известна на него?
За 390 продавали на днях один)
Не могу найти.
serdjo
Подскажите пожалуйста. После выстрела вырубается iray geny 35. До недавнего времени не было такого. В чем. Одет быть проблема? Батарейки закручиваю крепко. Плюс винтовка мелкашка 22 wmr отдачи нет
Мне кажется какой-то шлейф барахлит, явно дело не в пользователе, тем более с таким калибром.
Починят по гарантии, отнесите
59-Znachim-19Снимаю шляпу,мне на диване после прочитанного чуть страшно,как Вы не боитесь?
Перед снегом медведя крупного орехового упустил(после первого выстрела темнота, рев и продолжительный шум в кустах),
HutaryaninЕсли это не юмор, то шугань была, не рискнул даже фонарь включить, чтобы не выдать себя. Дистанция была 60 метров, достаточно для перезарядки, ну а был бы ближе, я бы не стал стрелять по темноте, а подождал чтобы он отошел подальше. И все же тогда пришлось мне ждать рассвета на одном месте из-за непонятной ситуации.
Снимаю шляпу,мне на диване после прочитанного чуть страшно,как Вы не боитесь?
59-Znachim-19Фуясе,юмор.
Если это не юмор,
Подскажите пожалуйста. После выстрела вырубается iray geny 35. До недавнего времени не было такого. В чем. Одет быть проблема? Батарейки закручиваю крепко. Плюс винтовка мелкашка 22 wmr отдачи нетА какие элементы питания в прицеле?
У меня на тепловом калике xholo было подобное, стояли 123-и элементы. Как ни безумно это звучит - при замене питания на 3,7 вольтовые аккумы проблема исчезла. Стоит 5,45 с банкой, отдачи тоже почти нет.
serdjo
Подскажите пожалуйста. После выстрела вырубается iray geny 35. До недавнего времени не было такого. В чем. Одет быть проблема? Батарейки закручиваю крепко. Плюс винтовка мелкашка 22 wmr отдачи нет
Отправляйте в сервис. Мне меняли батарейный отсек и крышку. Не помогло))) повторно отдал. Думаю шлейф какойто. При открывании и закрывании отсека батарей перезапускается. Крайний раз приехал после того как вырубило прицел с тира, а в нем шторка сработала. То есть вырубает экран) сам прицел, как выяснилось, продолжал работу) пусть ребята разбираются в сервисе. Очень надеюсь на шлейф)
Непонятно, неужели после ремонта они не проверяют прибор на исправность? Репу чешу, как быть, если у меня такое повторится, при возможности поменял бы на наиболее дорогой прицел с другим питанием.
59-Znachim-19
при возможности поменял бы на наиболее дорогой прицел с другим питанием.
А у меня 19W отлично работает,это я к тому , что не в дороговизне дело!
Бах65А у меня 19W отлично работает,это я к тому , что не в дороговизне дело!
Кстати, как он по лисам?
Метров на 300 чо-как?
Видео есть?
BeS_FКстати, как он по лисам?
Метров на 300 чо-как?
Видео есть?
Да, ну не смейтесь. В Рико42 лиса на 300 метров - просто белая точка. Чотатам движется, что именно не понятно.
В Рико42 лиса на 300 метров - просто белая точкаВидос посмотреть бы
Кстати, как он по лисам?А ближе то ни как не подойти?
Метров на 300 чо-как?
редкий фруктНе,надо в живую.Так смотришь все резко контрастно,на видео все размыто.Я про рико42.
Видос посмотреть бы
Zpgroup
Да, ну не смейтесь. В Рико42 лиса на 300 метров - просто белая точка. Чотатам движется, что именно не понятно.
Я от теплотехники весьма далёк, в основном по финансовым причинам 😊
Поэтому хотелось бы от владельцев послушать впечатления, рассказы и т.п.
редкий фрукт1. Не интересно.
А ближе то ни как не подойти?
2. Когда наст на полях, это невозможно.
Я разговор веду к тому, что хотелось бы с теплоприцелом получить преимущества перед ночной оптикой.
Сейчас я уверенно попадаю по лисам до 200 метров. И до 300-400 с 50% вероятностью. Но эти дистанции не ограничиваются возможностью прибора. Тут играет роль техническая кучность винтовки + магазинный дешевый боеприпас.
Так что, советуете на 19 прибор даже не смотреть? 😊
59-Znachim-19
contrast
Непонятно, неужели после ремонта они не проверяют прибор на исправность? Репу чешу, как быть, если у меня такое повторится, при возможности поменял бы на наиболее дорогой прицел с другим питанием.
Проверяют на стенде, но стенд, походу, не делает то, что карабин при отдаче. Вопрос не питания. Так как Джени видел тоже глючить, а там не 123 элементы) пусть делают, на то они и сервис)
BeS_FС целью охоты на лис на 300 метров - не смотреть.
Так что, советуете на 19 прибор даже не смотреть? 😊
На лося на 300 метров - условно можно, но я бы не стал. На нём даже кабанчик с двухсот метров не особо чётко виден - просто белое пятно.
Маленькая матрица и большое поле изображения делают своё дело, поэтому 19й прибор до 100 метров.
Небольшое уточнение!
Вышесказанное - для любителей стрелять по чётко выраженному месту.
Любителей стрелять по "чему-то бегущему", "чему-то шевелящимуся" сие не касается.
BeS_F
Так что, советуете на 19 прибор даже не смотреть?
Лиса 85 метров.
Ну эти ближе!
Сергей 98
Вы канал свой рекламируете ?
Да нет! Я с него нечего не получаю,просто,чем писать пол страницы , лучше показать,правда же? Например ..
Zpgroup
На нём даже кабанчик с двухсот метров не особо чётко виден - просто белое пятно.
Zpgroup
Вышесказанное - для любителей стрелять по чётко выраженному месту.
Любителей стрелять по "чему-то бегущему", "чему-то шевелящимуся" сие не касается.
Есть кто волков на моём видео видит как пятно!? Беря во внимание , что в живую в прицеле видно чётче!
Бах65А на каком из видео до волков 300 метров?Есть кто волков на моём видео видит как пятно!? Беря во внимание , что в живую в прицеле видно чётче!
А прибор 19w?
Просто, когда я рассматривал варианты перед покупкой, смотрел у товарища в 19й прибор на кабанов. До них примерно 180-200 метров было. Ну, чота там шевелится белое, кабан он или ещё кто не разобрать.
Поэтому, от 19й линзы отказался в пользу Рико42.
Zpgroup
Просто, когда я рассматривал варианты перед покупкой, смотрел у товарища
Вот ключевые слова. А вы знаете сколько там настроек изображения? Да 19W.
Zpgroup
А на каком из видео до волков 300 метров?
Вы вроде про кабанов писали про 200 метров! Да и про ВОЛКОВ там одно видео(другое про 1 волка),начинается с 180 метров и в конце далеко за 200!
Бах65Ну, где до волка 100 метров - всё вполне себе нормально. С лисой на 85 тоже.Вы вроде про кабанов писали про 200 метров! Да и про ВОЛКОВ там одно видео(другое про 1 волка),начинается с 180 метров и в конце далеко за 200!
Где 200 - белые двигающиеся пятна и есть. То ли волки, то ли лисы, то ли чей-то заблудший гончак за кем-то идёт.
И сколько же там всяких настроек, которые могут улучшить изображение? Правильный ответ: ноль! Посветлее/потемнее, порезче/помягче, цветовая палитра и контрастность. Всё. Приблизить можно, но будет белое пятно большего размера. На Рико42 аналогично.
П.С. Волк от среднего кабанчика не сильно отличается в геометрических размерах. Вот кабанчики на 200 метров так же и выглядят, как у вас волки.
BeS_FМне наоборот весь интерес в том что бы подойти как можно ближе
1. Не интересно.
2. Когда наст на полях, это невозможно.Я разговор веду к тому, что хотелось бы с теплоприцелом получить преимущества перед ночной оптикой.
Сейчас я уверенно попадаю по лисам до 200 метров. И до 300-400 с 50% вероятностью. Но эти дистанции не ограничиваются возможностью прибора. Тут играет роль техническая кучность винтовки + магазинный дешевый боеприпас.
Про наст - друзья , к одиночке всегда подойти трудней ,а к стаду очень даже . После оттепели когда мороз резко ударит корка бывает хрустит как стекло спокойно подходишь меньше чем на 10 метров , практически входишь в стадо
Бах65
Лиса 85 метров.
!
Всё очень даже различимо
С идентификацией у тепляком всегда было плохо. И лучше вряд ли будет.Уже есть . только денег надо больше 😞
Но за хорошее и платить надо хорошо
редкий фрукт
Уже есть . только денег надо больше 😞
Доброго вечера. Если не секрет, что подразумеваете?
hunter39
Если не секрет, что подразумеваете?
Полагаю, что-то на 640 или 1024 матрице с объективами 50 и 100 мм соответственно 😊
Например, вот:
1024 матрице с объективами 50 и 100 мм соответственноОхлаждаемая матрица тоже не помешает
ADik2
А какие элементы питания в прицеле?
У меня на тепловом калике xholo было подобное, стояли 123-и элементы. Как ни безумно это звучит - при замене питания на 3,7 вольтовые аккумы проблема исчезла. Стоит 5,45 с банкой, отдачи тоже почти нет.
Питание в нем 25650 3.7 v. 150 выстрелов работал нормально и бобра с него стрелял и в тире. На нг поехали на охоту на лису и такие проблемы выстрелов 10 делали из 10 на 8 отключился
contrastОтправляйте в сервис. Мне меняли батарейный отсек и крышку. Не помогло))) повторно отдал. Думаю шлейф какойто. При открывании и закрывании отсека батарей перезапускается. Крайний раз приехал после того как вырубило прицел с тира, а в нем шторка сработала. То есть вырубает экран) сам прицел, как выяснилось, продолжал работу) пусть ребята разбираются в сервисе. Очень надеюсь на шлейф)
С повербанка не пробовал. Завтра повезу в сервис.
ts162
5В до 2 Ампер.
Большое спасибо!!!
ts162
5В до 2 Ампер.
В наше время сейчас хрен найдешь повербанк с выходом 5В на 2 А ровно. перелазил ситилинк и днс весь.
59-Znachim-19В инструкции написано 😛
А где написано, что внешнее питание до 2-х ампер?
serdjoКупил в ДНС самый дешевый. Себе такой: "Портативный аккумулятор Harper PB-10011", товарищ купил такой: "Портативный аккумулятор Accesstyle Lava 10M "
перелазил ситилинк и днс весь.
Gret10
Что то не пойму причём тут амперы?
Я о том же, 5 вольт и все.
Gret10Как написано в мурзилке, тем и руководствовался. Техподдержка тоже об этом говорит.
Что то не пойму причём тут амперы?
forummes...-m639755
Знает кто - нибудь про прибор Iray hyh50w ?
Интересный прибор с автобаллистикой и, хоть и табличным, но балл калькулятором на борту.
Как написаноСильно упрощаю, но всё же ,амперы(сила тока) это как стакан воды и ведро воды
Ведра хватит на долже
ts162
у вас КЗ
Если КЗ, то не важно, 2 или 3 ампера там было.
у вас КЗПри КЗ сопротивление падает до 0 и по закону ОМА ток мгновенно "летит в облака"
Чем меньше в приборе ток настройки тем быстрее сработает защита !
Хоть 100 ампер давай!А торгаши зачастую безграмотные люди ,от них требуется быстрее и дороже впарить товар
Вспомните школу и хотя бы прочитайте "Закон ОМА для замкнутой цепи"
Gret10
Вспомните школу и хотя бы прочитайте "Закон ОМА для замкнутой цепи"
Мне это вспоминать не нужно.
Я колледж с красным дипломом закончил по специальности "Электромонтер по ремонту и обслуживанию низковольтных сетей" 😊
Gret10Я вам точно говорю, что будь там 2А или 3А, сгорит всё одинаково 😊
Чем меньше в приборе ток настройки тем быстрее сработает защита !
Хотя, при 3 амперах дыма и искр может быть чуть побольше. 😊
То есть хоть 100 ампер подай, лишь бы не более 5 вольт, прицелу все равно?Всё верно ,главное соблюсти вольтаж. Но это в этих бюджетных приборах , в более продвинутых и вольтаж не помеха , в рамках указанных в паспорте.
КЗ в оборудовании типа этого прицела возникнет лавинообразно
будь там 2А или 3А, сгорит всё одинаковоКто ж спорит? 😊
От родных батареек что не сгорит что ли?
КЗ пофиг что ни сжечь ,если защита сделана нормально ,нечего бояться.
А если нет чем больше ампер тем сильнее фейерверк
glavlor@mail.ruдобрый день!
iRay Saim SCL35W. Самостоятельно переходит в режим монокулляра и при этом сбрасывается пристрелка.
к компу по УСБ не подключал?
у меня было два раза. в крайний раз точно был глюк при подключении к копу, сперва не подключался, а потом подключился, но как обычно экран не погас. файлы скинул штатно, а вот потом при включении он оказался в режиме гляделки, при переходе в прицел выяснил что все пристрелки скинулиись в ноль.
glavlor@mail.ru
iRay Saim SCL35W. Самостоятельно переходит в режим монокулляра и при этом сбрасывается пристрелка. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Заранее благодарен.
Читайте тему...
Десяток страниц назад (район 302-ой страницы примерно), уже всё разжевали 20-ть раз... Что делать и как быть...
SolomonVS
То есть хоть 100 ампер подай, лишь бы не более 5 вольт, прицелу все равно?
У вас путаница в познаниях. Подается напряжение, в зависимости от сопротивления нагрузки и мощности источника установится ток по закону Ома. Те если напряжение источника 5в, а сопротивление нагрузки 1ом, то какой бы мощный не был бы источник, ток будет 5а. То что стартерная батарея может отдать ток 600а, не значит, что она так поступит, если к ней подключить лампочку 5вт, отдаст требуемые ~0.4 ампер
SolomonVS
кто то может просто для пользователей сказать: можно подключать к прицелу повербанк более 2-х ампер?
Главное, чтобы не было больше 5В
кто то может просто для пользователей сказать: можно подключать к прицелу повербанк более 2-х амперДа!
Главное, чтобы не было больше 5В
А видео скачивается по вай-фай прекрасно.
При включении прибора начиналась обычная загрузка, но по её окончании, примерно одновременно с появлением прицельной марки, слышался щелчок (как при автокалибровке) и прицел отключался. Кроме меня ещё кто-то на этом форуме писал об аналогичной проблеме.
В сервисе её знают и исправляют быстро.
Бен1976Привод шторки берет большой ток?
слышался щелчок (как при автокалибровке) и прицел отключался.
С уважением, Валентин.
Излишний инструмент за эти деньги. 35го за глаза. Но можно проверить! 🖐️😁
SolomonVS
Вот в этой ветке пишут, что iRay (InfiRay) ушел из России: forummessage/256/1224949-383
Ну а в теме официального дилера (а не торговца с Ганзы) пишут, что никто никуда не уходил. Со времени появления iray чего только не писали, правда один оказался торгашом приборов конкурентов, второй "независимый" тестировщик тоже.
Пока всё в наличии есть, от гарантийного обслуживания никто не отказывается (В ОТЛИЧИИ ОТ ПУЛЬСАРОВ), но этот же торговец в теме указывает, что он их оф. дилер - как такое может быть интересно, официально ввозят, но с гарантией нахер посылают)))) Так что его слова я бы подверг сомнению.
[B][/B]Излишний инструмент за эти деньги. 35го за глаза. Но можно проверить! 🖐️😁
Так говорят 35 Geni убили новой прошивкой. Смысла его покупать теперь нет.
С уважением, Валентин.
pawal
Излишний инструмент за эти деньги. 35го за глаза. Но можно проверить! 🖐😁Так говорят 35 Geni убили новой прошивкой. Смысла его покупать теперь нет.
С уважением, Валентин.
Я осенью отправлял в сервис прошить функцию PiP и у меня показывает версию прошивки 1.34. Все нравится. Программа показывает, что обновлений нет.
------
С уважением, Игорь Борисов
С уважением, Валентин
Конкретно на Дженни.
Бен1976
Парни, а что при минусовых температурах на наших прицелах дальномер не работает, либо выдаёт не корректные показания ?
Конкретно на Дженни.
Скорее дело не только в минусе, может ещё снег шëл?
Если так, то это в целом усложняет работу любого дальномера.
Хотя, тут про Рико писали, что есть такая особенность в мороз.
Виталий1234Подтверждаю. На 42-м, при ниже -5 не работает. Никак, ни в каком режиме.
Хотя, тут про Рико писали, что есть такая особенность в мороз.
Бен1976
Да, снег был
Ну, это всё объясняет.
Снег, туман, солнце вштык, дождь - всё это естественно мешает лучу дальномера, какой бы он крутой не был.
Стоит попробовать режим сканирования в таком случае, может и зацепить
Виталий1234Ну, это всё объясняет.
Снег, туман, солнце вштык, дождь - всё это естественно мешает лучу дальномера, какой бы он крутой не был.
Стоит попробовать режим сканирования в таком случае, может и зацепить
У меня был дальномер Лазерворк 600 PRO. У него есть режим FOG.
ХЗ что он в этом режиме делает, возможно, снижает мощность луча, который перестает засвечиваться от тумана и снежинок. Дальность обнаружения, естественно, падает. Но до 200-300 он работает. В то время, как другие дальномеры показывают 3-7 метров.
Такая же функция есть в ночном дальномере LE-032. И она тоже работает.
Бах65
Подскажите,может кто знает, куда нам обратиться с этим вопросом!? Хотелось бы, что бы время перехода от нажатие кнопки до готовности к стрельбе у iRay19W ,было как и на предыдущей версии (iRay19) около 7-8 секунд, а не 24 секунды!!!
Никуда, тольколь привыкать!!!
Y-ola
Никуда
Да вроде в теме поддержки , вот что написали на мой запрос...
Support@infiray
13-2-2023 09:55
Добрый день посетители форума, все пожелания (замечания) мы передаем на завод производителя. По мере поступления информации ответ опубликуем в данной группе.
Бах65Да вроде в теме поддержки , вот что написали на мой запрос...
Support@infiray
13-2-2023 09:55
Добрый день посетители форума, все пожелания (замечания) мы передаем на завод производителя. По мере поступления информации ответ опубликуем в данной группе.
Они такие ответы про все пожелания всегда пишут:-)
pawal
Подскажите, пожалуйста, из какого материала сделаны корпуса Saim, Rico и Geni? Металл или пластик?
Пластик
Y-olaПластик
а какой из этих прицелов лучше?
Y-olaПластик
Что и РИКО тоже пластик?
BeS_Fа какой из этих прицелов лучше?
Вы хотите, чтобы в одном ответе сформулировали переписку пользователей за 300+ страниц?)))
Первый же вопрос, который всём задают - какие задачи, нужен ли дальномер, какие расстояния...
редкий фруктЧто и РИКО тоже пластик?
Правильный вопрос, Рико в металле 😊
Раньше не мог отписать, был в блоке у любимого модератора)))
Виталий1234Вы хотите, чтобы в одном ответе сформулировали переписку пользователей за 300+ страниц?)))
Первый же вопрос, который всём задают - какие задачи, нужен ли дальномер, какие расстояния...
Лиса. До 300 метров. Дальномер можно, но не обязательно. Есть LE-032.
BeS_FЛиса. До 300 метров. Дальномер можно, но не обязательно. Есть LE-032.
Saim скт от Geni отличается по сути дальномером и питанием (у Джени помощнее).
Рико с бОльшей кратностью и как следствие лучшим (более дальним) распознаванием. Но свой аккум. Больше вес. Уже поле зрения.
Лиса. До 300 метров. Дальномер можно, но не обязательноСовершенно верно 😊
Есть производитель,наш форумчанин Kachik5.
Предлагает forummessage/328/28 . как то мы обсуждали что не хватает длинны кронштейна,человек готов сделать кроны под наши требования.Надо хотя бы человек 10,срок около 2-3 недель,кому без оксидирования то дешевле и быстрее.
ИМХО не хватает около 5см.
Сергей 98
Надеюсь Виталии будет не против,но если что вынесем в отдельную тему.
Есть производитель,наш форумчанин Kachik5.
Предлагает forummessage/328/28 . как то мы обсуждали что не хватает длинны кронштейна,человек готов сделать кроны под наши требования.Надо хотя бы человек 10,срок около 2-3 недель,кому без оксидирования то дешевле и быстрее.
ИМХО не хватает около 5см.
Никаких проблем, мы же не продаем тут, правила её нарушаем.
НУ разве что кому то ни хватает длины родного, а так не вижу смысла.
Всё имхо.
На оригинальном от заднего среза до ближайшего крепления 90мм.
Проект такой. Увеличиваем расстояние до крепления до 153мм.
Фигурное занижение спереди убираем, чтоб увеличить жёсткость.
И зацепы позиционирования в планке стальные 2шт по 5мм толщиной каждый... Скорее планку срежет...
Позиции для перестановки креплений.![]()
Так устроит?
Фото прилагаю.
Хотя... Абсолютное большинство владельцев приборов с 35-й линзой, там нет такой проблемы.
легко решается на родном беддингом на смолу.То есть на винтовку за десятку баксов при установке прицела за пятёрку, ты предлагаешь намазать между ними непонятно чем???
Так лучше сразу сваркой прихерачить... Это будет более скрепно...
Виталий1234
Помимо сказанного Романом - не встанет SCH50, линза упрется в призму. У меня призма чуть "развалена" в стороны и есть запас по 1,5 мм примерно, а если вы делаете чётко, то его не будет.
Фото прилагаю.
Хотя... Абсолютное большинство владельцев приборов с 35-й линзой, там нет такой проблемы.
Я примеряю на Rico RH 50, всё проходит... на Сайме по другому?
Kachik5
То есть на винтовку за десятку баксов при установке прицела за пятёрку, ты предлагаешь намазать между ними непонятно чем???
Так лучше сразу сваркой прихерачить... Это будет более скрепно...
Просьба снизить градус диалога.
Ищу меня ровно такая же винтовка и собственно такой прицел, прям 10 и 5 долларов примерно 😊
И да, у меня "намазано", а точнее проклеено эпоксидным составом, чтобы исключить малейшие несоосности, которые могут возникнуть при литье пластикового корпуса прицела. И да, это самый действенный способ.
Kachik5Я примеряю на Rico RH 50, всё проходит... на Сайме по другому?
Рико на порядок длиннее и естественно линза больше выступает вперёд. И ла, там другая компоновка прицела, фото своего выкладываю.
Kachik5А вариантов то нет,мазать придется.Не существует идеального прицела и крона,поэтому делают постель .
ты предлагаешь намазать между ними непонятно чем???
Kachik5
Так устроит?
Меня,да.
Рико на порядок длиннее и естественно линза больше выступает вперёд. И ла, там другая компоновка прицела, фото своего выкладываю.Вот ставлю прицел прямо на кронштейн, ничего не цепляет
Так устроит?
А диаметр винтов для клепления зацепов какой на данный момент?
А диаметр винтов для клепления зацепов какой на данный момент?
4шт. Ф4мм на глубину 7мм (Надеюсь усилие на срез не будем считать 😊
Думаю в прицеле раньше что-то стряхнётся, чем развалится кронштейн...
Акция. Если у кого сорвёт с винтовки с установленным прицелом - Новая версия кронштейна "Моноблок" в подарок! 😊
Донор защёлки отсюда?
Смотри, что есть на AliExpress! MIZUGIWA 1 пара QD Крепление для прицела 25,4 мм 30 мм кольца 20 мм адаптер для прицела Пикатинни Тактический Вивер пистолет страйкбол за 720,15 руб. - уже со скидкой 43%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=BxhutVn
Донор защёлки отсюда?
Да от производителя данных кронштейнов. У нас сделать только винты с петлёй для зажима дороже чем у китайцев в сборе...
Это и ответ - почему не моноблок. Потроха у нас сделать дороже чем адаптировать китайское...
Вот первый прототип, была идея, чтоб сами крепления можно было прямо на прицел привинчивать, мало-ли кому надо ниже прицел...![]()
![]()
Понял. Ну, для обычных винтовок там чем ниже тем лучшеНе факт, от приклада зависит. Если щека приклада широкая или харя большая, приходится голову набок заваливать. И судя по количеству всяких повышаек на рынке это не единичная проблема...
Пока писал, позвонил знакомый и попросил проставку между прицелом и кронштейном чтоб повыше было. У него Джени 35 и проблемы с кривизной кронштейна нет от слова совсем (там копус прицела пластиковый и просто заминается кронштейном)...
Что бы вернуть разговор в предметное русло - предлагаю установить какую-то систему измерений. высота от оси ствола, высота от приклада и длина (удалённость) от среза тыльника приклада.
Кстати примерился и для моей хари получается низковато, надо на 10-15мм поднимать...![]()
Kachik5
Вот ставлю прицел прямо на кронштейн, ничего не цепляетВот так сбоку выглядит.
Это Рико, я писал про SCH50.
Про Рико я как раз огоровился, что длиннее и другая компоновка (толще корпус кск минимум) и как следствие сидит чуть выше.
Про Рико я как раз огоровился, что длиннее и другая компоновка (толще корпус кск минимум) и как следствие сидит чуть выше.Вот Сайм, кольцо резкости вроде не выступает за габариты крышки, а крышки у нас одинаковые Ф56,5мм, значит должно влезть. У меня между крышкой и кронштейном ещё 0,5мм.
У меня затвор почти упирается в штатный крон,так что прямой делать нельзя.А какие-то замеры и фотки или рисунок...
Говорил я, сотню страниц назад, что Вивер "Говно" с большой буквы "Г", на меня тогда, только ленивый собак не спустил...
И как только не хаяли... И камасутрой называли и т.д.и т.п.
А только пол темы про проблемы установки прицела на родной крон написано... То длинны не хватает, то ширина крона разная, то выроботка на кронштейне под винтами затяжки появляется, теперь ещё оказывается на некоторых карабинах болтовых, рукоять затвора при перезарядки почти в крон упирается, то рубаха длинная, то х...й короткий....
Потратьте деньги (коль уж на тепло потратились) на хороший крон, от МАК или Рекнагель.... И забудьте про весь гемморой!
Костя221282
И весь этот геморрой с Вивером...
Говорил я, сотню страниц назад, что Вивер "Говно" с большой буквы "Г", на меня тогда, только ленивый собак не спустил...
И как только не хаяли... И камасутрой называли и т.д.и т.п.
А только пол темы про проблемы установки прицела на родной крон написано... То длинны не хватает, то ширина крона разная, то выроботка на кронштейне под винтами затяжки появляется, теперь ещё оказывается на некоторых карабинах болтовых, рукоять затвора при перезарядки почти в крон упирается, то рубаха длинная, то х...й короткий....
Потратьте деньги (коль уж на тепло потратились) на хороший крон, от МАК или Рекнагель.... И забудьте про весь гемморой!
А причём тут Вивер, если разговор за собственно НОГУ, которая и делает вынос и задаёт высоту прицела?
И да, Вивер самая простая, надёжная и популярная ПЛАНКА крепления, которую в том числе используют в ВЫСОКОТОЧНОЙ стрельбе.
Ради интереса, вы можете выложить фото своего комплекса креплений и посмотреть какая площадь опоры вашего крона и какое количество соединений присутствует. А любое лишнее соединение, как вы, надеюсь, понимаете, это лишняя точка возможного смещения.
Костя221282
И СКТ35 стоит так;
- быстросЪёмное единое основание МАК под лсатхвост, сверху под европризму.
- на нём (на МАКе) кронштейн пульсар с европризмой....
- на пульсаровском кронштейне переходник с пульсара на IRay
- и уже к переходнику крепится сам прицел.
Об этом речь?
На стоимость этой новогодней ёлки можно ещё один прицел купить 😊
Кстати МАК тогда тоже гуано, т.к. алюминиевые.
Помнится в нулевых на дальняк стреляли, так при выходе с помещения на мороз СТП уползала на МАКовских кольцах, потому как люминиевые...
Сильно не сильно уже не помню, но осадочек на всю жизнь остался...
Дорогу осилит идущий...
Kachik5Об этом речь 😊
На стоимость этой новогодней ёлки можно ещё один прицел купить 😊
Об этом, у ТС память короче, чем у Вас уменее искать посты в теме...
По поводу алюмиевого МАКа, эт Вы конечно можете рассказать тем у кого его нет, в моеоблоке подвижные части сталь, а вот корпус аллюминий. И кольца на моноблоках этого производителя, тоже сталь...
А вот если Вы в нулевые купили Китайский МАК или ещё какую либо кустарщину, ну тут можно только посочувствовать Вам...
А вот если Вы в нулевые купили Китайский МАК или ещё какую либо кустарщину, ну тут можно только посочувствовать Вам...Мы в начале нулевых даже не знали такого слова Китай. Были или фирмА за дикие деньги или ничего, при чём совсем ничего...
П.С. А ночник мы видели только на танковом шлеме 😊
Kachik5
Мы в начале нулевых даже не знали такого слова Китай. Были или фирмА за дикие деньги или ничего, при чём совсем ничего...П.С. А ночник мы видели только на танковом шлеме 😊
Да я не против Вашего предложения...
Просто Вивер и всё что с ним связано гавно!!!
Моё ИМХО.
А люди пусть сами решают, что им правильнее и более подходящее...
Хоть на изоленту примотают, лиш бы их устраивало!
Закончим и давайте по теме.
Виталий1234Мужики, всем привет!
давайте по теме.
Муки выбора айрей 19w или аркон альфа 19!? Что бы время не терять на изучение ненужной темы!
Или каждый кулик свое болото хвалит??
adalas
Мужики, всем привет!
Муки выбора айрей 19w или аркон альфа 19!? Что бы время не терять на изучение ненужной темы!
Или каждый кулик свое болото хвалит??
Айрей вроде в два раза легче.
adalas
Мужики, всем привет!
Муки выбора айрей 19w или аркон альфа 19!? Что бы время не терять на изучение ненужной темы!
Или каждый кулик свое болото хвалит??
Айрей кажет лучше Аркона, Но тормозит больше
Не торопите....
Писать буду по мере свободного времени...
Прицел конечно открыл "космос" для меня в мире охоты после любых Дедалов (ночников)... На минуту имел возможность охотится с голландской трубкой дэп0....
Начал охотиться с CKL35...
Напрягло сразу проблема настройки при пристрелки, т.е. два раза попадаю, один нет, потом пять раз попадаю, один отрыв, причем, отрыв метр... Грешил на всё, крон, потроны, порох, пули, руки и т.д. и т.п.
История та же...
У товарища Рико42, проблема та же...
Рико50, проблема та же...
Китайский Айреи однозначно грешит отрывом стп... Причем не контролируемым и не предсказуемым...
Но это в разговоре по телефону но писать точно не готов...
Дедал серии (Т) , конечно не ровня по качеству картинки Айрей....
Но не сменное СТП, это их неотемлимое достоинство!!!
Напрягло сразу проблема настройки при пристрелки, т.е. два раза попадаю, один нет, потом пять раз попадаю, один отрыв, причем, отрыв метр... Грешил на всё, крон, потроны, порох, пули, руки и т.д. и т.п.По итогу - в чём причина отрывов?
Костя221282
В общем готов принять кучу тапок а свою сторону, НО являсь владельцем не перворго Айрея могу вступить в любую дискуссию!
Дедал серии (Т) , конечно не ровня по качеству картинки Айрей....
Но не сменное СТП, это их неотемлимое достоинство!!!
Та же история, про владельца айрея....был скт 35,сейчас Гена. Имеютсся маленькая куча скп19, скл25,35...у коллег... ни разу...НИ РАЗУ:-))) небыло косяка ни по пристрелке ни по охоте....:-)). Я чё то не понимаю в чем может быть такая критическая ошибка у вас в нескольких приборах...!!!! Лично у меня приборы на двух стволах ( в течении уже пару лет) ....год ничего не корретикровал, как било так и бьёт???? И Рико тоже имеется в коллективе :-)
Kachik5
По итогу - в чём причина отрывов?
Что то мне подсказывает проблема в крепеже
Kachik5
По итогу - в чём причина отрывов?
Я думаю, моё личное мнение и вывод, глюк (сбой) программы, проще говоря аппаратная электронная часть у них сыровата... Прошивки имеющиеся на сегодня, эту проблему не решат, возможно в дальнейшем появятся, но сейчас таких нет...
Сброс и введение всех настроек заново проблему решает, но никогда не знаешь когда проблема (отрыв при выстреле) повторится... Спрогнозировать его не возможно, пробовал сочетать кол-во выстрелов, время работы прицела, всё бестолку, нет закономерности....
редкий фруктЧто то мне подсказывает проблема в крепеже
Грешил на крепеж и это было...
Всё проверяли неоднократно, всё мертво...
Y-olaТа же история, про владельца айрея....был скт 35,сейчас Гена. Имеютсся маленькая куча скп19, скл25,35...у коллег... ни разу...НИ РАЗУ:-))) небыло косяка ни по пристрелке ни по охоте....:-)). Я чё то не понимаю в чем может быть такая критическая ошибка у вас в нескольких приборах...!!!! Лично у меня приборы на двух стволах ( в течении уже пару лет) ....год ничего не корретикровал, как било так и бьёт???? И Рико тоже имеется в коллективе :-)
Хорошо....
Повезло Вам!
Костя221282Хорошо....
Повезло Вам!
Да нет, это нормальная практика.
У первых, самых дешёвых saim19 действительно была проблема, но ДО 10 см на сотку.
А если у вас у ВСЕХ прицелов и вдруг НА МЕТР СЛУЧАЙНЫЙ выстрел отлетает, то блин, ну покопайтесь действительно скорее в своей комплексе.
1. Бутерброд конечно был бы виной, но даже он не даст метр отрыва. Хотя, повторюсь, посмотрите где стреляют действительно далеко и точно и взгляните, на чем стоят прицелы. Собственно, сопоставляя мнение "Кости" и мнение ВЫСОКОТОЧНОГО мира, тут наверное очевидно кто прав.
2. Очень часто разброс связан с попаданием масла под ложе или на (в вашем случае) элементы кронштейнов. Не метр конечно, но куча расползается.
3. Если действительно метр, то скорее всего вы случайно меняете профиль пристрелки, а Рико профиль расстояния пристрелки. В случае отрыва на метр, это наиболее вероятно.
Перед охотой просто проверьте и всё.
Ну нет и не было ни у кого такого глюка, чтобы просто так, в случайном выстреле без смены всего улетало на метр.
Это прям как в п.1 😊
Все ответы абсолютно ожидаемы, собственно к ним был готов....
Написал для новичков, кто думает приобрести...
Вывод пусть каждый делает сам.
Как правильно Вы Виталий подметили, отрыв в метр на дистанции 100м, это как же должен крон болтаться....! Ну да ладно...
Единственное справедливости ради могу сказать, что на СКТ таких отрывов было всего три, за всё время эксплуатации, это около двух лет, на СКЛ встречалось чаще...
Кто-то и про розовую полосу появляющуюся внезапно в пол экрана, так же не слышал, а у меня было на СКЛ...
Допускаю что и такой косяк у кого-то есть, просто про косяки писать не так приятно как про успехи... Ещё и видя реакцию коллег по увлечению на подобные посты, не каждый будет готов принять в свой адрес тычки про будерброд, намеки на отсутствие опыта и т.д.
Костя221282
Кого-то бог миловал, он и про глюк ухода прицела в режим гляделки не чего не слышал, и считает это бредом неумелого пользователя, а у меня и такое было, один раз но было!
Кто-то и про розовую полосу появляющуюся внезапно в пол экрана, так же не слышал, а у меня было на СКЛ...
Допускаю что и такой косяк у кого-то есть, просто про косяки писать не так приятно как про успехи... Ещё и видя реакцию коллег по увлечению на подобные посты, не каждый будет готов принять в свой адрес тычки про будерброд, намеки на отсутствие опыта и т.д.
У вас было все из всех возможных глюков :-). НЕ везёт дак не везёт.
Y-olaУ вас было все из всех возможных глюков :-). НЕ везёт дак не везёт.
Что есть, то есть...
Но и прицелов в руках побывало... Если бы на одном или двух, все косяки собрал, точно в церковь к батюшке прямая дорога 😊
Костя221282
Спорить не буду...
Все ответы абсолютно ожидаемы, собственно к ним был готов....
Написал для новичков, кто думает приобрести...
Вывод пусть каждый делает сам.
Как правильно Вы Виталий подметили, отрыв в метр на дистанции 100м, это как же должен крон болтаться....! Ну да ладно...
Единственное справедливости ради могу сказать, что на СКТ таких отрывов было всего три, за всё время эксплуатации, это около двух лет, на СКЛ встречалось чаще...
В том и дело, что если бы отрывы по МЕТРУ были бы у пользователей, то после продажи прицела они бы думаю точно отписали тут или в техподдержке - чего уж терять.
Оооооочень странно и как сказал, скорее случайная это смена профиляпристрелки. У меня на Фортуне зажатием одной кнопки менялся профиль по расстоянию и раз при пристрелке как раз охренел от такого "отрыва".
По поводу моих и коллеге ответов - ну, мы просто описываем свой опыт и опыт 300+ страниц и нескольких ЛЕТ пользования на рынке в России. По конец прошлого года, я думаю это были самые распространённые теплоприцелы. Поэтому и странно.
А я и пытаюсь своими ответами помочь разобраться.
Hutaryanin
Может есть какой то фактор восприятия картинки?Что я имею в виду?Вот пристреливали другу скл,то влево то вправо,то я- то он,и гоняем этот крест,аш голова распухла,потом решили отстрелять группами.Выстрелил я ,три дырочки но левее,у него такая же кучка но правее.Как ты говорю целишься,сказал беру точно в центр.Ну когда в оптический,там понятно то луна ,то полнолуние,а тут марка на экране ее не завалишь,вот и думай?
Да конечно есть.
Равно как и у одного и того же человека может быть разная одежда, разная позиция при стрельбе и как следствие так же смещение СТП.
Тем более ночники стоят высоко и вкладка у нас "подвешенная", то есть условная.
Чтобы минимизировать, я стараюсь касаться резинки носом примерно в одном месте, для сохранения хоть какого-то постоянства в прицеливании.
Но вот что можно самому проверить и исправить и с чем я реально сталкивался несколько раз (ввиду того, что трепетно отношусь к оружию и регулярно чищу) это влияние попадания смазки. Причём прям ощутимое.
Виталий1234У нас тут есть поговорка,оружие чиститься два раза.Первый раз при покупки ,снимая лишнюю смазку,и второй раз при продаже.
трепетно отношусь к оружию и регулярно чищу)
Я так понимаю просто замерзала матрица или сам экран?
Кто то нашел метод как бороться? может какой кабель обогревающий или ленту, поделитесь советом.
Vladitem
Всем доброго дня, имею Джени 35 с дальномером, сидел на вышке с 19.00 до 24.00 при минус 12, спустя 3 часа экран стал хуже показывать, к ближе к 12 ночи так вообще прям плохо.
Я так понимаю просто замерзала матрица или сам экран?
Кто то нашел метод как бороться? может какой кабель обогревающий или ленту, поделитесь советом.
Возможно само изображение хуже стало - менее резкое и чёткое, объекты стали более размытые, типо резкость пропала?
Тут дело не в экране - погода поменялась, картинка умерла. Влажность повысилась, температура повысилась, может ветер пропал, снег пошёл?
Виталий1234Возможно само изображение хуже стало - менее резкое и чёткое, объекты стали более размытые, типо резкость пропала?
Тут дело не в экране - погода поменялась, картинка умерла. Влажность повысилась, температура повысилась, может ветер пропал, снег пошёл?
Честно, думал это особенность, и все скажут да ерунда бывает.
А надо было фоткать, и сейчас не знаю как нормально объяснить.
Аот сижу смотрю в одну точку и четко вижу горячие и холодные объекты, а спустя 3 часа ( примерно) начинает как будто плыть и горячий объект в том месте появляется если смотреть а него уже нижней частью под линией прицела, наводишь центр и объект как бы исчезает расплывается, и ни выключение ни калибровка не меняют.
Как будто в этом месте отображение стало хуже, я думал замерзает…
Норм по лисам дистанцию замеряет?
Метров на 300 можно в лису стрельнуть?
Какие особенности в эксплуатации у этой модели? С батарейками и продолжительностью работы проблем нет?
СТП после фокусировки не смещается?
VladitemЧестно, думал это особенность, и все скажут да ерунда бывает.
А надо было фоткать, и сейчас не знаю как нормально объяснить.Аот сижу смотрю в одну точку и четко вижу горячие и холодные объекты, а спустя 3 часа ( примерно) начинает как будто плыть и горячий объект в том месте появляется если смотреть а него уже нижней частью под линией прицела, наводишь центр и объект как бы исчезает расплывается, и ни выключение ни калибровка не меняют.
Как будто в этом месте отображение стало хуже, я думал замерзает:
заснять! и в поддержку.копию оставить себе,что бы не отреклись.
Кстати, режим ультра клип, на мой взгляд, никакого улучшения не даёт
VladitemЧестно, думал это особенность, и все скажут да ерунда бывает.
А надо было фоткать, и сейчас не знаю как нормально объяснить.Аот сижу смотрю в одну точку и четко вижу горячие и холодные объекты, а спустя 3 часа ( примерно) начинает как будто плыть и горячий объект в том месте появляется если смотреть а него уже нижней частью под линией прицела, наводишь центр и объект как бы исчезает расплывается, и ни выключение ни калибровка не меняют.
Как будто в этом месте отображение стало хуже, я думал замерзает…
Вы про погоду прочитали сообщение, не обратили внимание когда сидели, было какое-то изменение?
Вы 3 часа именно с включённым сидели?
VladitemЧестно, думал это особенность, и все скажут да ерунда бывает.
А надо было фоткать, и сейчас не знаю как нормально объяснить.Аот сижу смотрю в одну точку и четко вижу горячие и холодные объекты, а спустя 3 часа ( примерно) начинает как будто плыть и горячий объект в том месте появляется если смотреть а него уже нижней частью под линией прицела, наводишь центр и объект как бы исчезает расплывается, и ни выключение ни калибровка не меняют.
Как будто в этом месте отображение стало хуже, я думал замерзает:
Обьясню!!! У Генадиев замечен такой глюк, наверно не глюк, а можно сказать особенность ПО (я так думаю). Вы и я не первый кто это заметил :-)...Суть в том, что в идеальную погоду для тепловизора показывает он отлично, сравнивать даже не счем, НО как погода портится, влажность, дождь и т.д. и при условии что вы находитесь у угодьях (лес и т.д.), где практически нет теплых обьектов кроме жирности-ПО прибора (сть версии у людей, что совместно с конструкцией линзы) начинает себя изматывать хер знает чем и на экране , именно в центре появляется непонятная светлая размытость, как будто запотело, а по факту ничего не запотело, стоит только появиться какому нибудь теплому обьекту, и он не должен быть мелким :-) (к примеру навести на берег реки с водой) то все становится опять ОК, убираю в сторону и бл..ть опять это пятно. Притом что по бокам дисплея четкость остается на месте :-)))) Вот и вертишь глазом и высматриваешь все по углам!!!! Косяк конечно, но самое интересное только при каких то определенных плохих погодах такая байда происходит... Вчера к примеру стоял на бобра, влажность снег -2, и этой фигни небыло (но тут опять с оговоркой, смотрел все время на контраст воды и снега). Брал одновременно рико 42, когда у меня хреново показывал Гена...в рико такого эффекта нет!
Так что только привыкать! Дисплей тут ни причем если что...хотя ХЗ, надо в сервис от нечего делать как нибудь позвонить :-)
Ну и в заключении к вышеписанному, проверял я данный эффект в самую наихренейшую погоду в городских условиях....ничего подобного при большом количестве тепловых обьектов просто нет...соответсвенно отсюда и были сделаны все мои выводы :-)
Виталий1234Вы про погоду прочитали сообщение, не обратили внимание когда сидели, было какое-то изменение?
Вы 3 часа именно с включённым сидели?
Погода не менялась, было ясно, небольшой ветер, да сидел с включенным иногда выключая сам экран
Y-olaОбьясню!!! У Генадиев замечен такой глюк, наверно не глюк, а можно сказать особенность ПО (я так думаю). Вы и я не первый кто это заметил :-)...Суть в том, что в идеальную погоду для тепловизора показывает он отлично, сравнивать даже не счем, НО как погода портится, влажность, дождь и т.д. и при условии что вы находитесь у угодьях (лес и т.д.), где практически нет теплых обьектов кроме жирности-ПО прибора (сть версии у людей, что совместно с конструкцией линзы) начинает себя изматывать хер знает чем и на экране , именно в центре появляется непонятная светлая размытость, как будто запотело, а по факту ничего не запотело, стоит только появиться какому нибудь теплому обьекту, и он не должен быть мелким :-) (к примеру навести на берег реки с водой) то все становится опять ОК, убираю в сторону и бл..ть опять это пятно. Притом что по бокам дисплея четкость остается на месте :-)))) Вот и вертишь глазом и высматриваешь все по углам!!!! Косяк конечно, но самое интересное только при каких то определенных плохих погодах такая байда происходит... Вчера к примеру стоял на бобра, влажность снег -2, и этой фигни небыло (но тут опять с оговоркой, смотрел все время на контраст воды и снега). Брал одновременно рико 42, когда у меня хреново показывал Гена...в рико такого эффекта нет!
Так что только привыкать! Дисплей тут ни причем если что...хотя ХЗ, надо в сервис от нечего делать как нибудь позвонить :-)
Ну и в заключении к вышеписанному, проверял я данный эффект в самую наихренейшую погоду в городских условиях....ничего подобного при большом количестве тепловых обьектов просто нет...соответсвенно отсюда и были сделаны все мои выводы :-)
Вы абсолютно верно это описали!!! Только погода была стабильна, ветерок без осадков и тумана (-10-12 С). Вот как раз по бокам нормально а в центре размыто и без четких «теплых» объектов. И да из теплых объектов были только деревья кусты, особо не кого было смотреть! Как только поднимал в небо на край леса выравнивалось, и потом опять в размытость. Очень сильно схожий эффект с запотеванием (вы напомнили как раз), но запотевания нет.
VladitemА на окуляре с внутренней стороны?
Очень сильно схожий эффект с запотеванием (вы напомнили как раз), но запотевания нет.
Hutaryanin
А на окуляре с внутренней стороны?
нет с наружной со стороны глаза, когда в мороз смотришь от дыхания запотевает.
VladitemНу это само собой,я имею в виду с внутренней стороны.При плохих условиях на некоторых прицелах наблюдал запотевание внутри.Оно сразу не видно,а присмотришься,видно.Вот и спросил.
нет с наружной со стороны глаза, когда в мороз смотришь от дыхания запотевает.
Hutaryanin
Ну это само собой,я имею в виду с внутренней стороны.При плохих условиях на некоторых прицелах наблюдал запотевание внутри.Оно сразу не видно,а присмотришься,видно.Вот и спросил.
не готов ответить на это, надо похоже положить на балкон и смотреть, мож у меня так.
Возможно, эти эффекты возникают при калибровке. В определенный промежуток времени, вроде, слышна калибровка прибора. Возможно, с закрытой линзой калибровка лучше проходит.
Т.е. нужную сетку можно составить самому. И поправки для разных дистанций можно установить согласно своему оружию и конкретному боеприпасу.
Проблема в том, что функция эта платная и без оплаты работает только до момента выключения прибора.
Стоит всего 5 долларов, но купить невозможно, т.к. оплату предлагают только через Paypal.
Я уже в тех поддержку написал, но они пока молчат.
Пусть или делают функцию бесплатной, или добавляют варианты оплаты.
А то из-за каких-то 5$ невозможно использовать прибор полноценно.
С этим надо что-то делать.
Прошу вас поддержать мой вопрос в службе поддержки.
BeS_F
Товарищи, в программе InfiRayOutdoor есть классная штука - кастомная сетка прицела.Т.е. нужную сетку можно составить самому. И поправки для разных дистанций можно установить согласно своему оружию и конкретному боеприпасу.
Проблема в том, что функция эта платная и без оплаты работает только до момента выключения прибора.
Стоит всего 5 долларов, но купить невозможно, т.к. оплату предлагают только через Paypal.
Я уже в тех поддержку написал, но они пока молчат.
Пусть или делают функцию бесплатной, или добавляют варианты оплаты.
А то из-за каких-то 5$ невозможно использовать прибор полноценно.
С этим надо что-то делать.
Прошу вас поддержать мой вопрос в службе поддержки.
В прицел эта сетка загружается ? Что у вас за модель
M00Nforever
В прицел эта сетка загружается ? Что у вас за модель
Конечно загружается.
Подключаешь прибор по вайфаю, заходишь в программу, создаешь сетку, нажимаешь "дискетку", сетка тут же переносится в прицел и ставится последним пунктом в меню сеток.
P.S. Прицел дали поюзать, настроить, пристрелять и т.п. - Geni GL35R.
BeS_F
Товарищи, в программе InfiRayOutdoor есть классная штука - кастомная сетка прицела.Т.е. нужную сетку можно составить самому. И поправки для разных дистанций можно установить согласно своему оружию и конкретному боеприпасу.
Проблема в том, что функция эта платная и без оплаты работает только до момента выключения прибора.
Стоит всего 5 долларов, но купить невозможно, т.к. оплату предлагают только через Paypal.
Я уже в тех поддержку написал, но они пока молчат.
Пусть или делают функцию бесплатной, или добавляют варианты оплаты.
А то из-за каких-то 5$ невозможно использовать прибор полноценно.
С этим надо что-то делать.
Прошу вас поддержать мой вопрос в службе поддержки.
Охренеть!
Круто!
С удовольствием поддержу
Виталий1234
Охренеть!
Круто!
Да не то слово!
Это можно просто взять любое оружие и любой патрон. Стрельнуть на 100 метров, вывести ноль. Потом стрельнуть на 200 и 300.
Замерить падение пули и тут же ввести значения падения в сетку. И риски поправок на вертикальной шкале сместятся как вам надо.
Где эта функция в программе?18-3-2023 16:51
Товарищи, в программе InfiRayOutdoor есть классная штука - кастомная сетка прицела.
Т.е. нужную сетку можно составить самому. И поправки для разных дистанций можно установить согласно своему оружию и конкретному боеприпасу.
Проблема в том, что функция эта платная и без оплаты работает только до момента выключения прибора.
18-3-2023 16:51
Товарищи, в программе InfiRayOutdoor есть классная штука - кастомная сетка прицела.
Т.е. нужную сетку можно составить самому. И поправки для разных дистанций можно установить согласно своему оружию и конкретному боеприпасу.
Проблема в том, что функция эта платная и без оплаты работает только до момента выключения прибора.
Ни в одной вкладке не нашел эту возможность.
Видимо нужна крайняя прошивка и надо везти к официалам. Дистанционно не получилось, пишет нет прошивок.
Сравниваю свои данные и то е что предлагают.
Никто не пользовал случаем.?
Виталий1234А вы прибор подключили?
К сожалению, у меня нет
BeS_F
А вы прибор подключили?
Конечно. Без него туда даже не заходит.
Вы обновлялись через приложение?
Какой прибор?
Виталий1234Владелец купил прицел с прошивкой 1.48. Прицел GL35R.
Вы обновлялись через приложение?
Какой прибор?
Пришивка меняет интерфейс на РОКОвский. Даже инструкцию новую пришлось в техподдержке просить. Прислали обычной почтой.
Shurin
Для rico rl42 прошивка в разделе «обслуживание устройства»
К моему 42'она не подходит
Если можно сначала - включил вай-фай, сконнектил с телефоном, зашёл туда, нажал то...
Спасибо
На вопросы по неделе не отвечают.
Просто молчание в чате и всё.
Надо в главный офис жалобу нахреначить. Неделю назад вопрос задавал. Ответа так и не получил.
BeS_F
Что-то у Айрея техподдержка какая-то странная.
На вопросы по неделе не отвечают.
Просто молчание в чате и всё.
Надо в главный офис жалобу нахреначить. Неделю назад вопрос задавал. Ответа так и не получил.
Так наберите, есть же телефоны.
903 797-16-10
Вот с парнем общался в своё время, Никита, очень быстро всё сделал
Виталий1234
Так наберите, есть же телефоны.
903 797-16-10
Вот с парнем общался в своё время, Никита, очень быстро всё сделал
Тоже по этому номеру общался в телеге, все быстро и четко.
Виталий1234
Будьте добры, укажите модель прицела и чуть подробнее раскройте фразу "закачать 3 файла".
Если можно сначала - включил вай-фай, сконнектил с телефоном, зашёл туда, нажал то.. .
Спасибо
Rico RL42
Сейчас приложу инструкцию из приложения, там все понятно будет. А так я все делал, как там написано, просто подтверждал кнопками, что прибор перезагрузился.
Важно! После обновления прошивки пропали все пристрелки, так что запишите данные перед обновлением.![]()
BeS_FЭто ответ поддержки.
Что-то у Айрея техподдержка какая-то странная.
На вопросы по неделе не отвечают.
Просто молчание в чате и всё.
Надо в главный офис жалобу нахреначить. Неделю назад вопрос задавал. Ответа так и не получил.
Вопрос номер один, это я тупанул, забыл, что сетка FFP, спросил на какой кратности истинные значения. Вопрос 2 про оплату только paypal
"Так как функция новая, и пока находиться в демоверсии, мы ее еще не изучили и не сможем ответить на 1-й вопрос
Что касается 2-го вопроса, то пока доступна оплата только через Paypal"
ShurinОни с этим собираются что-то делать?
Что касается 2-го вопроса, то пока доступна оплата только через Paypal
Потому что с такой оплатой, получается, что этой функции просто нет!
Виталий1234
Ну, тогда предлагаю удалить, ставшие уже не нужными, посты
Я удалил!
take463
Товарищ купил Rico RH35, так мы его не смогли пристрелять, куча около 20см. на 100м. Ставишь другой прицел- все отлично. Завтра поедет к продавцу, они сами попробуют пристрелять в своем тире, если нет, то отправят в Китай.
Вот, вот....
Об этом я писал....
Но как всегда, не кто не услышал.... Дер-Таньяном называли и т.д. и т.п.
Правда я писал про отрывы в метр, причем не предсказуемые и не прогнозируемые....
Но и ваш случай мы приходили...
Всё решится, только как понять вы не сможете... И я думаю техподдержка вам напишет "сменили прошивку, всё теперь будет ок"
Но так не будет. Будет ок, если запишете координаты удачной пристрелки (причем пристрелять сможете в очередной раз не чем не обозначенный и не отличающийся от предыдущих, это магия китайского производства) и будите их вводить после каждого глюка, не забывая при этом калибровать, т.е. прогонять все значения по вертикали и горизонтали до крайних значений, а потом выводя на нужные вам координаты.
Может написал немного каряво и сложно, но когда проблема встанет, вдумчиво прочтете и всё поймёте.
Костя221282Вот, вот....
Об этом я писал....
Но как всегда, не кто не услышал.... Дер-Таньяном называли и т.д. и т.п.
Правда я писал про отрывы в метр, причем не предсказуемые и не прогнозируемые....
Но и ваш случай мы приходили...
Всё решится, только как понять вы не сможете... И я думаю техподдержка вам напишет "сменили прошивку, всё теперь будет ок"
Но так не будет. Будет ок, если запишете координаты удачной пристрелки (причем пристрелять сможете в очередной раз не чем не обозначенный и не отличающийся от предыдущих, это магия китайского производства) и будите их вводить после каждого глюка, не забывая при этом калибровать, т.е. прогонять все значения по вертикали и горизонтали до крайних значений, а потом выводя на нужные вам координаты.
Может написал немного каряво и сложно, но когда проблема встанет, вдумчиво прочтете и всё поймёте.
Это вам ещё комплимент делали, если Д'Артаньяном)))
Давайте не будем опять по кругу.
Большинство случаев не собирания кучи, это соединения крона (в вашем случае дохрена кронов, чтот априори хуже).
То есть либо не отрегулирован родной быстросъем боковыми гайками (см. инструкцию в шапке темы), либо плюсом неустойчивое соединение непроклеянного прицела (что с тяжёлым Рико вполне может быть).
+ условия стрельбы + оружие + патрон (что в данном случае исключаем, ввиду проверки другим прицелом).
Горааааааздо менее вероятный вариант, это брак, который просто нужно вернуть и поменять на новый прицел.
P. S. + я лично, и всём советую, на всякий случай записывать координаты пристрелки.
И это не единственный экземпляр. Ничего не имею против Айрея 😊
tvp
К сожалению, у Рико есть математические глюки , 42й ,куча на сотке около минуты, ничего не крутим,только смена кратности, куча смещается на2а часа , на 12 см, не разваливается.
И это не единственный экземпляр. Ничего не имею против Айрея 😊
Это другой случай, который однозначно надо лечить перепрошивкой. У меня Рико 42 был, специально проверял, куча не смещалась.
В данном случае как раз куча расползается, причина скорее не математика, а механика. Хотя, всё нужно проверять.
Поступили жалобы на то, что СТП сильно ниже прицельной марки.
Интересует мнение стреляющих на дистанции свыше 200метров на тему необходимости проставки наклоняющей прицел на 20МОА.
Проставку можно будет установить на любой крон, толщина 4мм.
Если лень писать развёрнутый ответ, чирканите в личку или в мессенджер - надо, не надо или надо но не такую...
Блин,я думал речь про Ваш крон..
Kachik5
И снова здравствуйте.Поступили жалобы на то, что СТП сильно ниже прицельной марки.
Интересует мнение стреляющих на дистанции свыше 200метров на тему необходимости проставки наклоняющей прицел на 20МОА.
Проставку можно будет установить на любой крон, толщина 4мм.
Если лень писать развёрнутый ответ, чирканите в личку или в мессенджер - надо, не надо или надо но не такую...
Имеете в виду, что не хватает вертикальных поправок?
Такая тенденция есть. Не так, чтобы не хватает, но почти всём приходится прилично опускать вниз. Мне поправок хватило и оставались. Я на Рико перепрошиваося и их там просто дохренища получалось, Что-то около 2,5 метров что ли.
На 200 точно стрелял - за глаза
Виталий1234
Я на Рико перепрошиваося и их там просто дохренища получалось, Что-то около 2,5 метров что ли.
Как Вы перепрошились? Еще писали, что можно как-то кол-во профилей пристрелки увеличить
ShurinКак Вы перепрошились? Еще писали, что можно как-то кол-во профилей пристрелки увеличить
Отвозил в сервис.
Сейчас правда смотрю как-то дистанцию шьются, но есть, я так понимаю, глобальные прошивки, которые только у техподдержки есть.
Небольшое видео качества картинки с моего SCH50.
Ближние кусты 60 метров. Справа вышка 200 метро, лес 300 метров.
Слева в мелятник уходит до 170-180 метров.
При просмотре выбирайте в настройках высокое качество (справа сверху на колесико).
Но конечно, Ютуб один хрен видел сжирает, живьём конечно бомба.
НО, тем не менее, решил продать 😊
Если что в личку.
- в большинстве погодных условий картинка пожалуй лучшая на рынке.
- питание без увеличителя отсека меня не напрягало, есть гляделка, включал только для выстрела. Но, с увеличителем отсека 5+ часов замеряли в теме и я лично.
- всяких смещений СТП и так далее НА МОЁМ не было и нет, 90% зверей (около 16) добыто исключительно в голову, на расстоянии от 60 до 180 метров. Причём в гораздо меньшую, чем у кабана.
- НИКАКИХ проблем с прицелом в плане появления пикселей, полос и т. П. не было, как и на двух предыдущих. Может конечно мне прям везёт, но моя статистика такая, в сервис я не обращался ни разу.
Виталий1234В пользу чего?(если не секрет)
НО, тем не менее, решил продать 😊
редкий фрукт
В пользу чего?(если не секрет)
Я сначала куплю, попользую, а потом как обычно напишу своё мнение уже осознанное. Тем более пока точно не определился - если свой продам за норм цену, то рассмотрю, а так смысла особо нет.
Но очень хочется записывать видео со звуком 😊
С учётом того, что я охочусь очень часто, это будет достаточно скоро, сразу после весенней 😊
Виталий1234
В виде отзыва о конкретно моём прицеле по итогу сезона эксплуатации:- в большинстве погодных условий картинка пожалуй лучшая на рынке.
- питание без увеличителя отсека меня не напрягало, есть гляделка, включал только для выстрела. Но, с увеличителем отсека 5+ часов замеряли в теме и я лично.
- всяких смещений СТП и так далее НА МОЁМ не было и нет, 90% зверей (около 16) добыто исключительно в голову, на расстоянии от 60 до 180 метров. Причём в гораздо меньшую, чем у кабана.
- НИКАКИХ проблем с прицелом в плане появления пикселей, полос и т. П. не было, как и на двух предыдущих. Может конечно мне прям везёт, но моя статистика такая, в сервис я не обращался ни разу.
А если в ладошки похлопать?
evr47rudА если в ладошки похлопать?
Это к чему?
Виталий1234Это к чему?
Задержку определить.
BeS_FЗадержку определить.
Поскольку серия Saim менее наворочена чем Рико, Джени, Тюбы, мне кажется, что еë нет.
На моём видео картинка при перемещениях не тормозит вовсе (не путать с периодической калибровкой т. К. прицел только включил).
Несколько раз смотря вмнего днём, к примеру при пристрелке, также не замечал смотря разными глазами.
Ну и пару раз стрелял по убегающей лисе, метров 90-140 и тоже попадания были соразмеры с точкой прицеливания и еë движением. К сожалению, когда убегает, видео снимать не успеваешь.
Виталий1234Поскольку серия Saim менее наворочена чем Рико, Джени, Тюбы, мне кажется, что еë нет.
На моём видео картинка при перемещениях не тормозит вовсе (не путать с периодической калибровкой т. К. прицел только включил).
Несколько раз смотря вмнего днём, к примеру при пристрелке, также не замечал смотря разными глазами.
Ну и пару раз стрелял по убегающей лисе, метров 90-140 и тоже попадания были соразмеры с точкой прицеливания и еë движением. К сожалению, когда убегает, видео снимать не успеваешь.
BeS_FА сколько ваш прибор потребляет во включённом состоянии?
Вот уж блин точно не замерял)))
Повторюсь, в питание я особо не погружался, мне всегда хватало одного комплекта, тк прицел включается максимум на 5 минут для выстрела. Ну а если что, в кармане всегда лежит пара запасных аккумов.
Виталий1234Вот уж блин точно не замерял)))
Повторюсь, в питание я особо не погружался, мне всегда хватало одного комплекта, тк прицел включается максимум на 5 минут для выстрела. Ну а если что, в кармане всегда лежит пара запасных аккумов.
Не, я к тому, что чем больше потребление - тем мощнее процессор и тем быстрее он считает 😊
И поэтому на более нагруженном интерфейсе не всегда будет бОльшая задержка изображения.
А если матрица в два раза больше - значит и процессор должен быть мощнее.
evr47rud
А какой еще прицел лучше? Если SCH50 самый - самый.И зачем менять?
Не в том дело, что лучше или хуже. Глобально, если не считать отсутствие дальномера, то он ТОП.
Мне очень хочется иметь запись звука при съемке видео. В новом iray это есть. У меня порядка 14 видосов за сезон с отстрелом и они все как бы безжизненные что ли.
+ я падок на разные электронные штуки, поэтому за 3 года сменил 4 прицела, потому что финансы позволяют. Поэтому неспешно продаю, чтобы к сезону порадовать себя чём-то в целом новым, т.к. из нарезного стреляю чаще, чем из гладкого.
Вы не представляете сколько у меня разных костюмов и месяц назад я ещё 2 купил - в магазине увидел и загорелись глаза. Типо как деффки на туфли 😊
Виталий1234Послушать свои матюги,после промаха?
Мне очень хочется иметь запись звука при съемке видео.
Hutaryanin
Послушать свои матюги,после промаха?
Ну например)
Но чаще чёткий шлепок и одобрительное цокание напарника)))
Ну как подошёл, как выставляешься, как пыхтишь и т. П. прикольнее же 😊
Живее видео 😊
BeS_FА сколько ваш прибор потребляет во включённом состоянии?
iRay Jeni 35R
дальномер выключен - 0.46А
дальномер включен (в режиме сканирования) - 0.46А. Не понимаю почему, но факт
Fortuna General 50L6 - 0.2A
------
С уважением, Игорь Борисов
senioriRay Jeni 35R
дальномер выключен - 0.46А
дальномер включен (в режиме сканирования) - 0.46А. Не понимаю почему, но фактFortuna General 50L6 - 0.2A
Странно. На моих фото как раз Geni 35R.
Может у вашего дальномера лазер перегорел? 😊
BeS_FСтранно. На моих фото как раз Geni 35R.
Может у вашего дальномера лазер перегорел? 😊
Да нет. Может все дело в китайском приборе. Сам удивился. Но дальномер исправен. Правда направлен был в противоположную стену комнаты. Может это влияет на потребление?)
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorДа нет. Может все дело в китайском приборе. Сам удивился. Но дальномер исправен.
Ну тогда, если у нас совпали первые значения, считайте, что ваш прибор тоже при дальномере потребляет 700 мА.
Кстати, в дежурном режиме прибор потребляет ровно 400 мА.
Следовательно включенный экран берет около 60 мА.
senioriRay Jeni 35R
дальномер выключен - 0.46А
дальномер включен (в режиме сканирования) - 0.46А. Не понимаю почему, но фактFortuna General 50L6 - 0.2A
Эта Фортуна у меня была и в реальном пользовании (в жизни ничего такого не замерял), аккумы работали достаточно долго (в сравнении с любым моим iray. Думаю дело в более меньшем разрешении дисплея и меньшей навороченности прицела (ни в коем случае не в минус ему).
В виде флуда: Пользуясь случаем, Игорь, прошу при наличии свободного времени, уделить мне толику для профильной Вам консультации 😊
Виталий1234Эта Фортуна у меня была и в реальном пользовании (в жизни ничего такого не замерял), аккумы работали достаточно долго (в сравнении с любым моим iray. Думаю дело в более меньшем разрешении дисплея и меньшей навороченности прицела (ни в коем случае не в минус ему).
В виде флуда: Пользуясь случаем, Игорь, прошу при наличии свободного времени, уделить мне толику для профильной Вам консультации 😊
В моей Фортуне матрица 640x480
В iRay Geni 35R матрица 384x288
iRay Geni 35R нравится. Не нравится как он работает при отрицательных температурах. С питанием начинаются какие-то странные глюки.
Моя почта IgorVBorisov@yandex.ru Всегда проконсультирую
------
С уважением, Игорь Борисов
BeS_FНу тогда, если у нас совпали первые значения, считайте, что ваш прибор тоже при дальномере потребляет 700 мА.
Кстати, в дежурном режиме прибор потребляет ровно 400 мА.
Следовательно включенный экран берет около 60 мА.
Предлагаю измерить сколько он потребляет при включенной видеозаписи. По ощущениям, раза в два больше
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorПредлагаю измерить сколько он потребляет при включенной видеозаписи. По ощущениям, раза в два больше
Причем, полагаю, что его лучше вообще не выключать, чтобы он поддерживал тепло внутри себя и грел батарею.
Как ни странно это звучит, но в этом случае он должен проработать ещё дольше.
P.S. Кстати, иногда у прибора греется передняя часть в районе крепления объектива. В каких режимах это происходит пока выяснить не удалось.
Сейчас проверил, холодный. Странно...
BeS_F
Получается, что даже если в сильный мороз ёмкость АКБ просядет в два раза и с 5000 мА упадёт до 2500 мА, то прибор должен работать 3-4 часы без перерыва.
Причем, полагаю, что его лучше вообще не выключать, чтобы он поддерживал тепло внутри себя и грел батарею.
Это в теории. Я на охоте так и делаю. Не выключаю. Но при минус 10 и ниже значок батареи может начать мигать красным через полчаса. Вставляю свежий аккумулятор (аккумулятор теплый), полчаса и опять... Причем это не один случай. Такое происходит постоянно.
Дома клал в морозильник - спокойно отработал часа 3. В чем проблема - не понимаю.
------
С уважением, Игорь Борисов
Geni 35R. Дистанции прописаны.
У меня scl35w. Кто нибудь знает какие нужно использовать павербанки с этим прицелом? Где то читал, что нельзя применять банку мощностью больше 2А. Так ли это? Как то страховой подключать абы что
__________
Palo белые на Али посмотрите, под 800 объект в них реального
__________
Благодарю ! На сколько заряда хватает?
Сектор Газа
NITECORE NL166 RCR123 вот такие использую.
__________
Palo белые на Али посмотрите, под 800 объект в них реального
__________
Благодарю ! На сколько заряда хватает?
Поправил сообщение.
У меня вашего прицела не было, поэтому сложно сказать. Ну и по окружающей температуре смотря.
Сектор ГазаМоих Нитикоров в мороз хватило на 2.5 часа. Прицел включил и не выключал все это время. Ну а в тепле не проверял, осенью посмотрим.
Благодарю ! На сколько заряда хватает?
ts162
Моих Нитикоров в мороз хватило на 2.5 часа. Прицел включил и не выключал все это время. Ну а в тепле не проверял, осенью посмотрим.
Ну тогда на три часа должно хватать.
Gvardy
Мужики! Где скачать драйвер на IRay SСT35?
Он должен автоматом ставится при подключении прибора. И прибор определяется, как съемный носитель.
59-Znachim-19
Ну вот расписал здесь Виталий свой прицел SCH-50 и цена в магазине сразу полезла вверх, а следом и на мой с 35-й линзой, но почему то не на все прицелы.
И не говорите 😞
Продал по бюджетной стоимости, а новый теперь покупать по повышенной((
59-Znachim-19
Ну вот расписал здесь Виталий свой прицел SCH-50 и цена в магазине сразу полезла вверх, а следом и на мой с 35-й линзой, но почему то не на все прицелы.
А Geni GL35R подешевел почти на 30К
BeS_FОн должен автоматом ставится при подключении прибора. И прибор определяется, как съемный носитель.
Спасибо. Барахлил прицел. Еще были сбои при включении от пауэрбанка и не хотел включаться от компа для сброса записей. Перепрошили в сервисе, все стало норм.
Сергей 98
Сейчас мой товарищ общался с магазином ирей су 8 (800) 301-51-10 по поводу расширителей батарейного отсека ,так вот,оказывается эти расширители иду в комплекте к прицелам,но они их ВЫКИДЫВАЮТ!Так как по словам продавца из за них плохая герметичность и они снимают прицелы с гарантии если прицел с расширителем...
Магазин сам признался в этом - оч странно, сами себе враги что ли)
Сергей 98
Сейчас мой товарищ общался с магазином ирей су 8 (800) 301-51-10 по поводу расширителей батарейного отсека ,так вот,оказывается эти расширители иду в комплекте к прицелам,но они их ВЫКИДЫВАЮТ!Так как по словам продавца из за них плохая герметичность и они снимают прицелы с гарантии если прицел с расширителем...
о каком расширителе идет речь?
Ничего не известно?
BeS_Fо каком расширителе идет речь?
iRay Saim IEB-02
Shurin
Мужчины, у кого Rico 42 с дальномером, на разных расстояниях есть гуляние точки замера по горизонту? условно, прибил метку на 50м, на 300 метка будет совпадать с точкой замера?
Интересный вопрос - а посему должно быть гуляние, это же не пуля, не падает?
Или наблюдали сами за лучом?
Виталий1234
Интересный вопрос - а посему должно быть гуляние, это же не пуля, не падает?
Или наблюдали сами за лучом?
Дальномер сбоку оси стоит, я марку юстировал по ЛЦУ. Так вот условно прибил сначала на 10м, потом стал замерять и понял, что не попадаю. Проверил на 50м, пришлось делать существенные правки по Х. Вот поэтому решил спросить. Больше не успел поэксперементировать.
dochanter
Может кто интересовался или знает уже наверняка, посадочные призмы (места) прицелов iRay Rico RH50 и iRay Geny GH50R идентичны.. ?
Так вроде даже визуально видно, что на Рико они симметрично всё 3, а на Гени нет...
Ну эт я так, точные расстояния не знаю
Так вроде даже визуально видно, что на Рико они симметрично всё 3, а на Гени нет.. .Судя по "окнам" ( не знаю как назвать) на Гене, все очень даже симметрично, но меня больше интересовала сама призма, по своим размерам. Имеется быстросъемное крепление, предназначенное для RICO, вот и думаю усядется ли в него Гена ...
dochanter
Судя по "окнам" ( не знаю как назвать) на Гене, все очень даже симметрично, но меня больше интересовала сама призма, по своим размерам. Имеется быстросъемное крепление, предназначенное для RICO, вот и думаю усядется в него Гена ...
Хотя да, разные перегородки ввели в заблуждение, сорри.
Про призму хз, врядли стали бы менять мне кажется.
Официалам позвонить проще, вряд ли тут на руках и Рико и новый Гени одновременно)
Про призму хз, врядли стали бы менять мне кажется.Да и я так же мыслю..
Официалам позвонить проще, вряд ли тут на руках и Рико и новый Гени одновременно)
Спасибо!
Gunter01
День добрый!
У меня scl35w. Кто нибудь знает какие нужно использовать павербанки с этим прицелом? Где то читал, что нельзя применять банку мощностью больше 2А. Так ли это? Как то страховой подключать абы что
Вы путаете мощность и ток. Это разные вещи. А так можно использовать... А ток сколько надо, столько сам тепловизор и возьмет.
Заранее благодарю.
Костя221282
Мужики, подскажите пожалуйста, где заказать стальной зуб отдачи на родной крон, товарищ ищет.
Заранее благодарю.
Я заказывал на сервисе. 400₽ + доставка)
Костя221282
Мужики, подскажите пожалуйста, где заказать стальной зуб отдачи на родной крон, товарищ ищет.
Заранее благодарю.
Я заказывал на сервисе. 400₽ + доставка)
dochanterАбсолютно идентичны на всей линейке Айреев.
Может кто интересовался или знает уже наверняка, посадочные призмы (места) прицелов iRay Rico RH50 и iRay Geny GH50R идентичны.. ?
Вопрос по пристрелки: имею карабин ТГ 2 366 ткм., прицел Iray sct 35v2, планка штатная, планка на карабине Кочевник.
Не получается пристрелять прицел по бумаге, а именно с при пристрелке все поправки точки прицеливания сводятся к самому нижнему значение (-246), далее точка перескакивает на верх, ниже не получается. Тоесть в листок со 100 метров попадаю но ниже грелки на 20 см.
В чем может быть дело? Высота планки?
И какие решения можете посоветовать, металлическая подкладка под прицел и кроншейнт? Смена штатной планки прибора?
Ранее был Iray sct35 со штатной планкой (в сравнении с планкой от v2 она немного ниже), данный прибор пристрелялся идеально без таких (-246) максимальных показателей. Банка на оружие от брт, люфтов в планках нет.
Это то, что идёт от целика, на что штатный кронштейн крепится?
Нога блин конечно обалдеть длинная, неужели куча с таким рыгачом для потенциальной вибрации собирается?
У Вас же вся конструкция висит на одном винтике Кочевника. По моемуто это редкостная шляпа в плане пристрелки и сохранения СТП. Но это не относится к Вашей проблеме. Ваша проблема решается наклоном прицела в родном кронштейн при помощи проставки под задний винт и беддинга на смолу.
Но оставлять это все на хлипеньком Кочевнике на мой взгляд тупиковый путь. Может лёгкий коллиматор на нем и гуд, но не такая этажерка с весом под 700 гр.
Приобретёте приличный крон на боковую планку и возможно все проблемы уйдут.
Kachik5
Абсолютно идентичны на всей линейке Айреев.Спасибо большое!
Благодаря инициативе нашего коллеги BeS_F, попробовал на себе функцию индивидуальной сетки в приборе.
Функция стоит всего 5 баксов, но оплатить можно только с зарубежного Pay Pall.
По итогу, получаем свою собственную сетку с индивидуальными делениями.
На мой взгляд вполне клёво и удобно!![]()
Результат в приборе:
Естественно, вживую все крестики чёткие и ровные, фото смазано.
При зуме, сетка также зуммируется
Настройки под мою винтовку и патрон БПЗ.
Центральная точка - 100 метров
Следующая точка вниз - 200
Вершина жирной линии - 300
Низ жирной линии - 400
Сетка при начальной оптической кратности 3х
Осталось проверить сохраняется ли сетка в приборе при перезагрузке.
Отключите телефон от Вайфая прибора, выключите прибор и включите снова. Сетка на месте?
Когда эта функция не куплена, то кастомная сетка сбрасывается.
Смысл покупки в том, что после перезапуска прибора кастомная сетка должна сохраняться в приборе.
Херня - при отсоединении прицела от приложения сетка пропала!
И бля в приложении сетка тоже обнулилась.
Виталий1234
Так у вас тоже получилось оплатить?
Нет, я пользуюсь ДЕМО режимом.
Виталий1234Такого быть не должно. Как раз смысл покупки в том, чтобы всё сохранялось.
Херня - при отсоединении прицела от приложения сетка пропала!
Надо техподдержку донимать.
Мало того что они с оплатой мозги тразали, так теперь и после оплаты функцией пользоваться не дают.
Что за фигня?
Виталий1234
Так у вас тоже получилось оплатить?Херня - при отсоединении прицела от приложения сетка пропала!
И бля в приложении сетка тоже обнулилась.Гавно конечно, рано обрадовался 😞
Отбой - сохраняется сетка, НО надо её выбрать в быстром меню и нажать кнопку сохранить, а не просто назад или выключение прицела. Так что всё норм.
Также, при рисовании сетки, можно сохранить на телефоне несколько сеток и менять их через приложение.
Виталий1234Отбой - сохраняется сетка, НО надо её выбрать в быстром меню и нажать кнопку сохранить, а не просто назад или выключение прицела. Так что всё норм.
Также, при рисовании сетки, можно сохранить на телефоне несколько сеток и менять их через приложение.
Давайте проясним, я запутался.
Вы нарисовали сетку, выгрузили в прибор, она стала активной.
Если выключить прибор после этого, то сетка слетает на первую.
Но, после включения прибора она сохраняется уже в прицеле и телефон не нужен?
Если ее выбрать после этого в прицеле и нажать "сохранить", то перезапуск прицела не скидывает кастомную сетку?
Всё верно?
BeS_FДавайте проясним, я запутался.
Вы нарисовали сетку, выгрузили в прибор, она стала активной.
Если выключить прибор после этого, то сетка слетает на первую.
Но, после включения прибора она сохраняется уже в прицеле и телефон не нужен?
Если ее выбрать после этого в прицеле и нажать "сохранить", то перезапуск прицела не скидывает кастомную сетку?Всё верно?
Почти.
При подключенном приложении, выбираем метку и нажимаем сохранить.
Тогда осталась.
Если отключить и не сохранить, то вовсе пропадёт.
Короче норм, главное остаётся без приложения.
Сергей 98
А эта сетка на каких приборах доступна?
Хороший вопрос.
Хотя... На сериях Рико и сериях Сайм сетки в целом разные. Не подскажу.
Надо пробовать.
Кстати, наверное на Сеймах нельзя - у меня в меня при переключении сеток, крайняя как раз "пустая", при выборе её написано, что типа загиузите из приложения. На Сеймах такого нет, то есть и выбрать нечего.
Если не прав, то поправьте.
В теме отвечать не могу, ибо опять заблокировал меня на месяц беспристрастный модератор.
Правда крыть меня х..ми обиженному хитровы...ному мальчику 55 годиков в других темах, видимо правилами не запрещено?)))
Это НЕ обсуждение действий модератора, что нарушает правила, это вопрос!
Есть ли смысл смотреть в его сторону?
Спасибо всем активным участникам этой темы!
DennS75
Сконнектил телефон с прицелом. В приложении пишут что вы не покупали данную функцию! ( Дискетку нажимал. Прицел вырубил, включил сетки нет. Может проплата ещё не прошла? В разделе "магазин" уже кастом сетки нет.
Кароче) перегрузил пару раз прицел, погонял приложение и о! чудо, всё заработало!) Сетка сохраняется.
DennS75А каким образом проплатили?
Проплатил кастом сетку, вроде всё получилось. Вечером попробую с прибором (Рико 50).
Спасибо всем активным участникам этой темы!
Shurin
А каким образом проплатили?
Переслал полученную ссылку товарищу "забугор". Его жена проплатила.
Сектор Газа
А с каким усилием ,примерно, уважаемое сообщество регулирует кнопки на быстросъёме крона? 1.5-2 кг ( по ощущениям) нормально? Или нужно что бы продавилость сначало вся кожа и мясо на пальце и вместе с ощущением боли открылся зажим ?))
Вот как в оканцовке вашего поста...
Зажимаешь, до состояния открытия без боли, будет холобуда, и стп будет соответственно гулять...
Передавишь, вовсе не откроешь.....
Поэтому;
-зажимаем "на все деньги" и при открытие, думаем(придумываем) с помощью чего, это безболезненно сделать! Например монетка...
Хотел скачать сегодня, и пропала бляха...
Симулятор работал только а в магазине пусто.
Скачал заново пару раз приложение, теперь и стимулятор пропал 🤔
Есть идеи?
Наверное приложение глючило
GheoHunter
Появилась, купил.
Наверное приложение глючило
удалите приложение и установите заново, покупка останется?
BeS_Fудалите приложение и установите заново, покупка останется?
Эту манипуляцию не сделал.
По ходу приложение все таки глючит.
То соединяется с инструментами то не видит прибор...
Сетку устанавливал в прибор, всё работает.
Хотел себе сделать сетку под мелкан и арбалет, не могу заходить в инструменты...
Сектор Газа
А с каким усилием ,примерно, уважаемое сообщество регулирует кнопки на быстросъёме крона? 1.5-2 кг ( по ощущениям) нормально? Или нужно что бы продавилость сначало вся кожа и мясо на пальце и вместе с ощущением боли открылся зажим ?))
Никаких титанических усилий не нужно. Это только ускорит износ механизма быстросъема. Я сделал примерно 2-2,5 кг. Плюс к этому я заменил родной "зацеп" на кронштейне прицела на кастом. А весь кастом заключается в том, что ширина этого зацепа не 5 мм как на родном, а 5,2мм - ровно как стандартный паз в планке вивер. Ни стп и повторяемость снял/поставил не гуляют.
DennS75
Поработал сегодня с новой сеткой. Значения Х и У на ста метрах не совпали с пристрелянной на ту же сотку с обычной сеткой. Но, pip уже не нужен. При увеличении с 3 крат до 12, всё летело в одну точку. Дальше не успел, погода помешала. Но я не думаю что там будут какие то сюрпризы.
Не совсем понятно.
Если жёстко закрепить прицел, навести его на какой-то объект и менять сетки, то у вас центральная точка смещается на разных стейках?
BeS_FНе совсем понятно.
Если жёстко закрепить прицел, навести его на какой-то объект и менять сетки, то у вас центральная точка смещается на разных стейках?
Причём здесь жёстко закрепить прицел?
До покупки кастом сетки, у меня на профиле А100 винтовка была пристреляна в 0 и данные Х были к примеру 18,50 а У -86,50.
Сегодня с той же винтовкой и тем же прицелом но уже с кастом сеткой я пристрелят тот же патрон в 0 на 100 метров и данные Х и У получил другие. Вот о чем я.
DennS75Причём здесь жёстко закрепить прицел?
До покупки кастом сетки, у меня на профиле А100 винтовка была пристреляна в 0 и данные Х были к примеру 18,50 а У -86,50.
Сегодня с той же винтовкой и тем же прицелом но уже с кастом сеткой я пристрелят тот же патрон в 0 на 100 метров и данные Х и У получил другие. Вот о чем я.
Насколько другие?
Может погода другая? Вкладка из-за одежды поменялась?
BeS_FНасколько другие?
Может погода другая? Вкладка из-за одежды поменялась?
Вкладка, погода - всё это 1-1,5 угловые минуты. В моём случае это гораздо больше.
Более точно позже напишу.
DennS75Вкладка, погода - всё это 1-1,5 угловые минуты. В моём случае это гораздо больше.
Более точно позже напишу.
Получается, что у вас СТП на всех сетках сместилось?
Тогда при чем тут кастомная сетка?
BeS_FПолучается, что у вас СТП на всех сетках сместилось?
Тогда при чем тут кастомная сетка?
Возможно, после обновления так и произошло. Было Х=13,50 у=-82,50
Стало Х=7,50 У=-63,0.
Так вроде соостветствует на разных расстояниях..
На втором вроде верные, но нужно все равно в угодья выезжать и прострелом проверять..
ShutovSA
Есть огромный ньюанс в этой кастомной сетке, по крайней мере на Рико42. Вводя значения поправок установив расстояние до зверя 100 м., нужно каждую поправку делить на то число, которому соответствует поправка расстоянию. Например, у меня центр прибит на 100 м, вторая поправка на 200 (падение пули составляет на моем калибре 10.5 см) значит делим 10.5 на 2 и вводим С1; следующий поправка на 300 ( падение 40.5 см) делим 40.5 на 3 и вводим С2; далее поправка у меня на 350 метров (падение 67 см) делим 67 на 3.5 и вводим С3 и т.д.
Так вроде соостветствует на разных расстояниях..
Всё намного проще.
Перед вводом поправки на нужную дистанцию, нужно эту дистанцию указать в настройке и только потом ввести значение падения на нужной риске "С".
При вводе следующей поправки так же указывает сначала дистанцию, а потом значение.
Ничего считать и делить не нужно.
ShutovSA
Если не сложно скриншот сделайте своей сетки и какие у Вас поправки, калибр?
223 калибр.
Поправки на скрине.
Пехота
Сделал удлиненную крышку батарейную на Geni, теперь могу питаться от 21700 морозостойких, 26650 показали на морозе себя "не очень", нет их на данный момент таких.
Ого. Давайте в серию)))
Пехота
Сделал удлиненную крышку батарейную на Geni, теперь могу питаться от 21700 морозостойких, 26650 показали на морозе себя "не очень", нет их на данный момент таких.
Ого. Давайте в серию)
contrastОго. Давайте в серию)
Ну как сделал, нарисовал эскиз с размерами и отдал токарю )).
Резьба метрическая а на гене дюймовая. Токарь ее посвободнее сделал, закручивается на пару витков. Пружинку припаяли. Акк 21700 вставляется через напечатанную на 3д принтере проставку. Так что никаких серий )). С этой крышкой и от родных 26650 работает и от 18650 через поставку. Так что гени теперь всеядный ))
Покажи пожалуйста как проставка выглядит?
romario-agro71
Привет, Михаил.🖐️😁
Покажи пожалуйста как проставка выглядит?
Привет Ром, для 21700 изолентой подмотал )), пластик усадку маленько дал, не рассчитали ))![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
В общем то как и думал при отсутствии 3D принтера можно использовать 3D изоленту и 3D малярный скотч. 😁
Дело за малым. Крышка. А токарь хороший у меня есть.
Тебе точил и из латуни?
romario-agro71
Спасибо! 🤝
В общем то как и думал при отсутствии 3D принтера можно использовать 3D изоленту и 3D малярный скотч. 😁
Дело за малым. Крышка. А токарь хороший у меня есть.
Тебе точил и из латуни?
Можно ещё резиновые колечки o-ring-и
https://sl.aliexpress.ru/p?key=wt8TZFJ
Пехота
Да, из дюраля не стал, латунь по латуни лучше резьба скользит и контакт
А чертежик есть?
Или это обычная крышка, только с удлиненной на 5 мм резьбой?
BeS_FА чертежик есть?
Или это обычная крышка, только с удлиненной на 5 мм резьбой?
Обычная, вот эскиз моей, наружные габариты можно уменьшить (стенки тоньше сделать) ради облегчения, я переборщил, увесистая получилась, и глубина до резьбы не 3,5мм а 4,0мм иначе не доставала фаска до резинки уплотнительной (с метрической резьбой шагом 0.75мм)![]()
ПехотаОбычная, вот эскиз моей, наружные габариты можно уменьшить (стенки тоньше сделать) ради облегчения, я переборщил, увесистая получилась, и глубина до резьбы не 3,5мм а 4,0мм иначе не доставала фаска до резинки уплотнительной (с метрической резьбой шагом 0.75мм)
Спасибо!
Пехота
Сделал удлиненную крышку батарейную на Geni, теперь могу питаться от 21700 морозостойких, 26650 показали на морозе себя "не очень", нет их на данный момент таких.
У меня ещё вопрос. Почему в качестве замены были выбраны именно 21700?
Ведь существуют морозостойкие 18650, которые прекрасно лезут в Джени без удлиненной крышки.
Ну да, ёмкость у 18650 будет меньше, чем у 21700. Но их же можно насыпать два кармана и менять по мере необходимости.
Оплатил её по "серой" схеме, через знакомого в Германии, которому скинул ссылку из приложения. После оплаты перезагрузил приложение на телефоне и появилось подтверждение покупки.
Загрузил первую попавшуюся сетку, проверил, после выключения прибора сетка не сбрасывается.
Решил всё посчитать, нарисовать сетку и проверить её в действии.
Взял своё оружие, нужный мне патрон, поставил три мишени на 100-200-300 метров.
Надо было ещё стрельнуть на 400 и 500, но стрельбище не позволяло. Поэтому данные под 400 и 500 метров были взяты из БК программы на телефоне.
После прострела падения пули на 100, 200 и 300 метров, цифры совпали со значениями падения в программе. Именно эти цифры нам и понадобятся для построения своей сетки.
Вот они.
Дальше подключаем прибор к телефону, загружаем программу и начинаем рисовать свою сетку.
Делается это довольно просто. Берем за основу пристрелку в ноль на 100 метров.
Следующее значение у нас идет 200, падение пули на эту дистанцию составляет 11,5 см. Ставим в программе Расстояние 200 и пишем в поле С1 - 11 см. Программа сама пересчитывает это значение при установке другой дистанции.
Далее у нас 300 метров. Падение на 300 метров составляет 48,4 см, округлил до 50 см. Вводим расстояние 300 и пишем в поле С2 - 50 см.
То же самое делаем и с другими дистанциями.
После ввода мои поправки выглядят вот так.
Расстояния между точками по горизонтали поставил 10 см на 100 метров, чтобы проще было брать поправку на ветер, если она будет нужна. Но вы можете делать так, как вам удобно и к чему вы привыкли.
Дальше нажимаем 'дискетку' в программе и наша сетка улетает в прибор.
На этом всё, можно пользоваться.
Кстати, сетки можно создавать и сохранять в телефоне нажав на черную папочку, справа вверху.
После нажатия даём своей сетке название и она будет в списке сеток на выбор.
Таким образом, можно насоздавать сетки под разное оружие и разные боеприпасы. А так же, например, под разную температуру и т.п. А при выходе на охоту просто загружать нужную сетку из телефона в прицел. На пристрелку ноля это никак не влияет.
Решил проверить что получилось.
Дистанция 100 метров. Поправок нет. Пять выстрелов подряд.
Дистанция 200 метров. Стрелял первой риской (под 200 метров, которая С1).
Ветер справа, 90 градусов, 3-4 м/с. Сдуло влево, после стрельбы выносом почти попал.
Дистанция 300 метров. Мишень на кратности 3х выглядит вот так.
При цифровом Зуме стрелять уже проще.
Беру крестом для 300 метров в темное пятно (фольга на мишени) и стреляю без поправки на ветер. Пули уносит на 25 см влево.
Стрельнул ещё пару раз - снос туда же. Сделал вынос примерно на 30 см (1 крестик по горизонтали. На 100 метрах он составляет 10 см, а на 300 как раз 30)
Ну и попал как раз в фольгу. На фото ее уже нет, отодрал чтобы посмотреть попадания.
Как видим, сетка реально работает. Стрелять можно. Мне нравится.
BeS_FУ меня ещё вопрос. Почему в качестве замены были выбраны именно 21700?
Ведь существуют морозостойкие 18650, которые прекрасно лезут в Джени без удлиненной крышки.
Ну да, ёмкость у 18650 будет меньше, чем у 21700. Но их же можно насыпать два кармана и менять по мере необходимости.
Я знаю, что есть 18650 морозостойкие, 21700 только из-за емкости
ПехотаЯ знаю, что есть 18650 морозостойкие, 21700 только из-за емкости
Понял, спасибо. А то я тоже уже хотел крышку точить 😊
Подождем. Может и 26650 морозостойкие появятся.
Как видим, сетка реально работает. Стрелять можно. Мне нравится.
Когда же они нормальную оплату запилят???
ShurinКогда же они нормальную оплату запилят???
Пользуясь китайской техникой я понял несколько вещей.
Они не разбираются в охоте и стрельбе.
Просьбы и запросы они игнорируют.
Им проще выпустить новую модель, чем до ума доводить предыдущую.
Сергей 98
Слышит,реагирует или нет зависит от опытности кабана,как правило просто смотрят в эту сторону.Стадо естественно не слышит.
Вы о каком расстоянии имеете ввиду? 25 м?
Сергей 98
Да.До 40 метров .
Я им ещё не успел по пользоваться , но всё больше разочаровываюсь ))
В данном случае выхода нет шторки долбят на весь лес.
Сектор Газа
Подскажите , на какой расстояние зверь, допустим кабан , слышит шторки калибровки прицела? На 25 м услышит? Реагирует?
Надо включать ручную калибровку. И включать прицел когда кабан вдалеке ещё и калибровать во время его движения, благо, когда прицел с закрытым объективом и сравнялся по температуре с окружающим воздухом, это редко надо делать.
ПехотаНадо включать ручную калибровку. И включать прицел когда кабан вдалеке ещё и калибровать во время его движения, благо, когда прицел с закрытым объективом и сравнялся по температуре с окружающим воздухом, это редко надо делать.
Если рассматривать ваш вариант , то кабан в далёкие ходит не долго . Он может долго крутиться вокруг кормушки. И калибровать всё равно придется, это во первых.
Во вторых , окружающая температура и температура прицела будут равными когда прицел полностью выключен. Когда он работает он греется - разница увеличивается. Разве нет ) ?
Сектор Газа
И в третьих, прицел когда в спящем режиме , при активации автоматом калибруются, грубо говоря перед выстрелом.
Без обид....тепло уже годами обсуждается, все обговорено от а до Я, а делитанты неисчерпаемы:-) подствольный фонарь и двухстволка вам в помощь :-)
Сектор ГазаЗвуков которые долбят на весь лес хватает.Я одно время часы ставил на приход кабана,при размыкании контакта они останавливались,и я знал время прихода.По началу что бы не спугнуть кабана громким тиканьем я их закопал, замотав в тряпку,так он не то что бы испугался,а на оборот раскопал их и перекусил на пополам.
В данном случае выхода нет шторки долбят на весь лес.
Сергей 98
Поработайте с прицелом и все наладится,Вы еще не пользовались,а уже осуждаете 😊У меня на ручной не каких проблем.
Я поставил на ручную . Усыпляю прицел. При активации шторка один раз хлопает.
Айрей19w
Y-olaБез обид....тепло уже годами обсуждается, все обговорено от а до Я, а делитанты неисчерпаемы:-) подствольный фонарь и двухстволка вам в помощь :-)
Что же теперь , я не могу спросить ничего , что обсуждалось, а должен перечитать всю много годовую информацию? Вопрос то был - на сколько сильно пугают шторки на близком расстоянии.
Ручную и автоматическую вы уже обсудили. А есть ещё калибровка с закрытой крышкой, без участия шторки.
Пользуйтесь ей и звуков шторки не будет.
Сектор Газа
Не знаю как с закрытой крышкой правильно калибровать , шторка хлопает.
На Geni с РИКОвской прошивкой, надо нажать и подержать "лупу" и "камеру". В этом случае будет "тихая" калибровка без шторки.
А при кратковременном нажатии этих кнопок происходит обыкновенная калибровка со шторкой.
Сектор Газа
На айрее нет такого
Geni это и есть Iray.
Если у вас Сейм, то вот вырезка из инструкции.
Но это придётся всегда прибор включённый держать. Но хоть какой то вариант.
Сектор Газа
Да , вышло.Спасибо.
Но это придётся всегда прибор включённый держать. Но хоть какой то вариант.
Я тут чёт подумал и додумался до того, что это всё-таки не выход.
Скорее всего это реально два разных вида калибровки. Калибровка фона и калибровка по горячему объекту.
И они для разных задач.
Надо у умных людей поспрашивать. Посмотрим что скажут.
Пока прибор не подключён новые прошивки, в ты для Джени, вижу, при подключении пишет чио нет для моего новых. Сравнил версию ПО в приборе с той, для которой есть новая прошивка - не совпадают. Звонил в сервис - конкретики не услышал, думаю им просто лень. Вопрос 1 как обновить прошивку на ту которую потом можно обновить на ту, что с поддержкой кастомной сетки ?
Вопрос 2 что в новой прошивке нового кроме поддержки кастомной сетки ?
contrast
Кто в курсе сетки на Geni GH50R какие? Свои или как в каком другом приборе?
Судя по видео, там всё такое же, как на Риковской прошивке для Geni GL35.
Бен1976
Парни, у меня Джени, задумал обновиться через приложение и установить кастомную сетку и столкнулся со следующей проблемой :
Пока прибор не подключён новые прошивки, в ты для Джени, вижу, при подключении пишет чио нет для моего новых. Сравнил версию ПО в приборе с той, для которой есть новая прошивка - не совпадают. Звонил в сервис - конкретики не услышал, думаю им просто лень. Вопрос 1 как обновить прошивку на ту которую потом можно обновить на ту, что с поддержкой кастомной сетки ?
Вопрос 2 что в новой прошивке нового кроме поддержки кастомной сетки ?
1. Полагаю, что дистанционно никак. Можно попробовать отправить прибор в сервис.
2. Если у вас старая прошивка от СЕЙМа, то в новой прошивке всё новое. Потому что она от РИКО.
Риковская более прогрессивная ?
BeS_FСудя по видео, там всё такое же, как на Риковской прошивке для Geni GL35.
Еще б каталог их с размерами)
Бен1976
Спасибо.
Риковская более прогрессивная ?
Ну хз как сказать.
Она более удобная. Хотя тут вопрос привычки. Функционал расширен. Добавлена кастомная сетка.
contrastЕще б каталог их с размерами)
Нарисуйте сами какую нужно и загрузите в прибор. Про штатные после этого забудете.
Бен1976
А кто нибудь менял в Джени сэймовскую прошивку на Риковскую самостоятельно или в сервисе ? Это возможно ?
Скорее всего только через сервис.
BeS_FЯ тут чёт подумал и додумался до того, что это всё-таки не выход.
Скорее всего это реально два разных вида калибровки. Калибровка фона и калибровка по горячему объекту.
И они для разных задач.
Надо у умных людей поспрашивать. Посмотрим что скажут.
Всё работает. Дождался когда зернистость появляется, крышку можно не захлопывать , просто прикрыть. И всё так же калибруются , но без шторки и шума.
Лукавят ?
BeS_FЯ тут чёт подумал и додумался до того, что это всё-таки не выход.
Скорее всего это реально два разных вида калибровки. Калибровка фона и калибровка по горячему объекту.
И они для разных задач.
Надо у умных людей поспрашивать. Посмотрим что скажут.
Позвонил в сервисный центр, сказали - это глубокая калибровка. Ей можно пользоваться без проблем. Так что ваш совет был дельный.
Бен1976
В сервисе, после изучения моего прибора, написали, что в нём самая актуальная прошивка и что перепрошить на Риковскую невозможно, тк это совсем другой прибор.
Лукавят ?
Тут не подскажу. Подобной информации нет в свободном доступе.
Кто-нибудь смотрел в geni gl50 и tube tl50 как они в сравнении с rico 42, thermion 2 xq50?
Бен1976
В сервисе, после изучения моего прибора, написали, что в нём самая актуальная прошивка и что перепрошить на Риковскую невозможно, тк это совсем другой прибор.
Лукавят ?
Нет, не лукавят!
V.trushkin
Добрый день.Кто-нибудь смотрел в geni gl50 и tube tl50 как они в сравнении с rico 42, thermion 2 xq50?
Rico 42 по моему мнению хуже показывает фон, но звери там более резкие и чёткие.
Термион показывает и фон и зверей ровно, но изображение не такое резкое как в iray.
По совокупности факторов я бы выбрал geni, правда что-то цена прям конская.
https://disk.yandex.ru/i/dbBJKUVKiz6fZA
Старая инструкция:
https://disk.yandex.ru/i/OHMfAsehiOGxkA
Бен1976
Я не понимаю как могут быть Джени с риковским ПО, а на мой Джени его нельзя установить ?
Совершенно разные внутрянки, думаю даже и тепловой модуль!
Бен1976
Я не понимаю как могут быть Джени с риковским ПО, а на мой Джени его нельзя установить ?
Проверьте в настройках пункт HW. Полагаю, это версия аппаратной части (железа) прибора.
На фото Ваша версия HW , которую можно обновить и установить кастомную сетку ?
Бен1976Да. На фото как раз кастомная сетка включена.
На фото Ваша версия HW , которую можно обновить и установить кастомную сетку ?
StalinStalin
Прицел айрей был только несколько раз на стрельбище. Вместе с инструментом в мягком чехле. Наклейки полуживые. Та на которой номер и лейбол айрей. Ничего страшного если наклейку с номером содрать, на гарантию не влияет? И как этот лейбол снять , он в коёмке, не останется там на корпусе плюха не сдирающегося клея? Эти лейболы вообще где то продаются?
Я думаю, что как и любой авто-дилер и тп, фирма будет по максимуму использовать возможность соскочить с гарантии.
Не так давно они стали клеить одноразовые наклейки, чтобы исключить вскрытие приборов.
Я бы лучше подклеил наоборот.
Ну и реально запросил у дилера новую, правда уверен, что нет их.
StalinStalin
Наклейка пломба целая. С ней ничего не случилось.
Это понятно, я про наклейку с номером тоже.
Вообще, по-хорошему, они в ПО прибора видят его серийник и пох на всякие наклейки, но я бы всё равно подклеил.
Сергей 98
Цена?
7)
BeS_F
Товарищи, кто-нибудь пользуется морозостойкими аккумуляторами 18650?
Я пользую Robiton 18650 морозостойкие емкость на морозе (больше - 25) тоже снижается но не так критично на два часа хватает, прибор не отключаю только спящий режим. Но они чуть подогревают прибор после него Литокала 26650 еще час работает и так по кругу
contrast7)
Гнать барыгу из чата)))
В личку, господа, а автору чуть урезать осетра))
VictaranЯ пользую Robiton 18650 морозостойкие емкость на морозе (больше - 25) тоже снижается но не так критично на два часа хватает, прибор не отключаю только спящий режим. Но они чуть подогревают прибор после него Литокала 26650 еще час работает и так по кругу
а Литокала 26650 себя прогреть не может?
P.S. Какой прибор, на какой прошивке?
Виталий1234Гнать барыгу из чата)))
В личку, господа, а автору чуть урезать осетра))
Я тему оживил а он ругаеццо))) осетр с аккумами)
contrastЯ тему оживил а он ругаеццо))) осетр с аккумами)
Всё-всë, прошу пардону)))
alekx6435
По умолчанию 12345678
Спасибо
Макар1978
Доброго, прицел Geni ,нужно ли вклеивать прицел,и какие аккумы 26650 лучше использовать.Спасибо
Я пользуюсь такими.
И ещё купил адаптер под 18650, для использования морозостойких аккумулятор зимой.
BeS_FЯ пользуюсь такими.
И ещё купил адаптер под 18650, для использования морозостойких аккумулятор зимой.
У меня такие же, 4 штуки черных и 2 жёлтых, для мороза 21700 Molicel 2 шт.
ПехотаУ меня такие же, 4 штуки черных и 2 жёлтых, для мороза 21700 Molicell 2 шт.
А разве 21700 в Geni по длине входит?
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorА разве 21700 в Geni по длине входит?
Несколько страниц назад forummes...-m667165 я показывал точёную крышку под 21700![]()
ПехотаНесколько страниц назад forummes...-m667165 я показывал точёную крышку под 21700
Понял, спасибо
------
С уважением, Игорь Борисов
[B]
Ещё я вчера заметил, что исходный видео файл на гени который без звука, после его редактирования появляется звук, насколько качественный, надо пробовать ещё
/B]
После того как залил один файл со стрельбой в Ютьюб прорезались звуки выстрела с мелкашки. 🖐️😁
romario-agro71После того как залил один файл со стрельбой в Ютьюб прорезались звуки выстрела с мелкашки. 🖐️😁
Вероятно, на компьютере нет аудио кодека, которым кодируется видео файл
BeS_FВероятно, на компьютере нет аудио кодека, которым кодируется видео файл
На телефонах исходный файл тоже без звука
BeS_FЯ пользуюсь такими.
И ещё купил адаптер под 18650, для использования морозостойких аккумулятор зимой.
Приветствую. Где адаптеры брали для зимних?)
contrastПриветствую. Где адаптеры брали для зимних?)
На авито.
ADik2
Недавно дали на попробовать rico rs 75. По качеству - что-то нереальное. Но есть один момент - я в упор не понимаю есть ли возможность заводить баллистику патрона и дальность? Как стрелять на большие дистанции? Или только по сетке, выбор которых прямо скажем небольшой?
Мы же тут неск страниц назад обсуждали кастомную сетку, которую мы можете нарисовать под любые дистанции.
Видео не снимали? 😊
Мы же тут неск страниц назад обсуждали кастомную сетку, которую мы можете нарисовать под любые дистанции.Про кастомную сетку спасибо, нашёл такую возможность в приложении. Жаль конечно что баллистики нету. Прицел позволяет гораздо дальше, нежели видимые 8 мил сетки.Видео не снимали?
Видео не снимал, фотки делал, с километра без малого.
Впечатляет, если честно. На человеке видны отдельно руки-ноги-голова.
Но вот отсутствие баллистического калькулятора, при наличии дальномера и цене в 2 млн руб - конечно странный ход. "Хоть видит око, да зуб неймет"
ADik2
Про кастомную сетку спасибо, нашёл такую возможность в приложении. Жаль конечно что баллистики нету. Прицел позволяет гораздо дальше, нежели видимые 8 мил сетки.
Видео не снимал, фотки делал, с километра без малого.
Впечатляет, если честно. На человеке видны отдельно руки-ноги-голова.
Но вот отсутствие баллистического калькулятора, при наличии дальномера и цене в 2 млн руб - конечно странный ход. "Хоть видит око, да зуб неймет"
Баллистика нагрузит процессор. Появится больший общий лаг системы.
Кастомная сетка позволяет нарисовать что угодно и делать поправки выносом, зная дистанцию от дальномера.
Вопрос привычки.
Мне-то про выносы сеткой рассказывать не нужно, ныблатыкался мало-мало :-)
Это конечно возможно, но очень тяжело на дальних дистанциях.
Хотел бы я посмотреть как можно взять поправку в 9.7 мил с боковой 0,6 например.
Что же касается кастомной сетки - она исчезает из прибора (видимо демо режим), но при заходе в инструмент- кастомные сетки говорит что все уже куплено и я могу пользоваться фичой. Сетка при этом всего одна, и при перезапуска приложения она также слетает (угловые размеры сетки сбрасывается в дефолтные.
ADik2
Это конечно возможно, но очень тяжело на дальних дистанциях.
Какие у вас ночью дальние дистанции?
ADik2
Хотел бы я посмотреть как можно взять поправку в 9.7 мил с боковой 0,6 например.
Я не по милам беру, а по падению в см.
Прострел дает понять падение конкретной пули с конкретного ствола. В сетку заносятся значения. При замере дистанции ты понимаешь какой риской (или между рисками) стрелять.
Вынос по ветру так же делается по этой сетке. У меня стоит 10 см на 100 метрах. И до 300 метров проблем с этим нет.
Но, может вы на километр стреляете. Тут я уже не советчик.
ADik2
Что же касается кастомной сетки - она исчезает из прибора (видимо демо режим), но при заходе в инструмент- кастомные сетки говорит что все уже куплено и я могу пользоваться фичой. Сетка при этом всего одна, и при перезапуска приложения она также слетает (угловые размеры сетки сбрасывается в дефолтные.
В демо режиме она так и работает.
Если вы ее купили, перезагрузите прибор и телефон. Должно заработать.
Какие у вас ночью дальние дистанции?До сих пор максимальная дистанция ночью была 980 м.
Хочу шагнуть за километр.
Я не по милам беру, а по падению в см.Это плохая карма.
Сетка должна иметь четко известные угловые величины, а баллистический калькулятор четко настроен.
И до 300 метров проблем с этим нет.До 300 м не нужен ни такого класса прибор, ни сетка вообще. Прибить на те же 250-300 м и работать выносами.
В демо режиме она так и работает.Ничего дополнительно не покупал, путем каких-то неясных танцев с бубнами добился того, чтобы создания мной сетка заработала. Перезагрузил прицел раза 3 - пока все норм.
Если вы ее купили, перезагрузите прибор и телефон. Должно заработать.
Была бы возможность внести на сетку хоть какие то цифры - было бы ещё куда ни шло, а лучше уж сделали бы хорусообразную сетку, с подписями вертикальных рисок. Тогда можно было бы пользоваться на ура. А если бы добавили возможность сдвигать прицельную марку на нужные угловые величины (электронный аналог барабана вертикальных поправок)- был бы просто огонь, и никаких затрат вычислительных мощностей.
А так обгадили прибор с великолепной картинкой, какой то мелочью, х.з почему.
Люди разные бывают, по-разному стреляют и с разными карабинами и калибрами.
Лет 6 назад я понимал, что уверенно стреляю метров до 60-70 ночью (не было тепла).
С первым теплом 100 не проблема.
Затем до 100 в голову.
Потом 150.
Затем 150 в голову.
В прошлом условно на удачу в домашнего кролика 265 по голове.
В этом году копытного за 260 с качающейся вышки и 223 калибром.
Поэтому понимаю, что предел у всех разный, навыки разные и оружие.
Я вас, как автор темы, услышал, но просьба также чуть скорректировать сообщение. Спасибо.Без проблем
Спасибо!
romario-agro71Для меня тоже весь кайф в этом
Чем ближе, тем интересней!
А дальние дистанции это как мне кажется больше спорт
В горах другое дело ,но это не моё.Горы поросшие лесом тоже красиво, а голые камни блин как скелет от природы ...не люблю я голые камни
По теме - нет ли у кого-нибудь практического опыта установки прицелов серии rico на 338lm и подобные? Кронштейн с компенсатором отдачи, как бы намекает на эту возможность, но практический опыт был бы весьма кстати.
Стакан и соцсети дела плохосвместимые!
🖐️😁
Виталя, спасибо что потёр! 🖐️🤝
Мужики извиняйте!!Ок, забыли :-)
Стакан и соцсети дела плохосвместимые!
🖐 😁
Виталя, спасибо что потёр! 🖐 🤝
созданная сетка работает. Предварительный прострел на средние дистанции (500-600 м) показал корректность работы баллистики.
Оплатил сетку эту наконец, но у меня калибр с минометной траекторией и дистанции скромные) но все равно сделал по калькулятору, надо поехать прострелять.
aldun
А кто знает где можно купить крышку iray saim scp 19w?
Либо к официаоам, либо сделать резиновую тут на форуме.
Ссылка в шапке темы
Товарищи, обновил свой теплик GENI 35 на GENI GH50R. Сконектил по вайфай, в програмке нашел кастомную сетку, нажал купить и о чудо))) Там стояла цифра ноль. Но при этом выскочила надпись что покупка прошла успешно. Ввел в программе свои поправки, сохранился и все!!! Сетка с введенными поправками очутилась в приборе. То есть наверное пока есть возможность купить сетку за ноль денег. Попробуйте, может и у Вас получится?Та же фигня
Ps испытания rico rs 75 на 338lm прошли успешно, ничего не отрыгнуло, сетка работает, на больших дистанциях баллистика совпадает с расчётной.
ADik2
Та же фигня
Ps испытания rico rs 75 на 338lm прошли успешно, ничего не отрыгнуло, сетка работает, на больших дистанциях баллистика совпадает с расчётной.
Прицел держит такой серьездный калибр??
Даже несколько удивительно, здорово, это совершенно однозначный топ в калибрах iray на текущий момент!
pacifa
Товарищи, обновил свой теплик GENI 35 на GENI GH50R. Сконектил по вайфай, в програмке нашел кастомную сетку, нажал купить и о чудо))) Там стояла цифра ноль. Но при этом выскочила надпись что покупка прошла успешно. Ввел в программе свои поправки, сохранился и все!!! Сетка с введенными поправками очутилась в приборе. То есть наверное пока есть возможность купить сетку за ноль денег. Попробуйте, может и у Вас получится?
Блииин....
GH50R - топ! Завидую 😊
Виталий1234Прицел держит такой серьездный калибр??
Даже несколько удивительно, здорово, это совершенно однозначный топ в калибрах iray на текущий момент!
Так он же на подвижной амортизационной рельсе.
но при обновлении у меня пропала pip картинкаПИП теперь в новой прошивке включается нажатем одновременно второй и третьей кнопки от объектива. Пробуйте
BeS_FТак он же на подвижной амортизационной рельсе.
При этом судя по всему точность сохраняется... Интересно.
В таком раскладе, это просто страшнейший инструмент для всего, что куда-то вылезет ночью 😊
Виталий1234
При этом судя по всему точность сохраняется.. . Интересно.
Так а чему там разбалтываться?
Основная часть с прицелом пружинами упирается в задний ровный край. При выстреле происходит откат прицела вперед (и не важно как, тут точность рельс не имеет значения). Затем пружинами опять прижимается к задней стенке.
BeS_FТак а чему там разбалтываться?
Основная часть с прицелом пружинами упирается в задний ровный край. При выстреле происходит откат прицела вперед (и не важно как, тут точность рельс не имеет значения). Затем пружинами опять прижимается к задней стенке.
Ну, наверное всё продумано, но один хрен это движущийся механизм. Тут зачастую на мертво стоящем кроне погрешности, а тут двигается.
При этом судя по всему точность сохраняется.. . Интересно.более того - я во вторник прицел прибил, положил в чемодан. В субботу пришел, выставился и отстрелялся. Все пришло куда надо, включая холодный. Я очень доволен.
Прицел держит такой серьездный калибр??не скажу что стрелял очень много - но пару десятков выстрелов он выдержал. И боеприпас надо сказать довольно серьезный, не заводские патроны нифига.Даже несколько удивительно, здорово, это совершенно однозначный топ в калибрах iray на текущий момент!
В таком раскладе, это просто страшнейший инструмент для всего, что куда-то вылезет ночьюне то слово
pacifa
ПИП теперь в новой прошивке включается нажатем одновременно второй и третьей кнопки от объектива. Пробуйте
Все возможные комбинации не работают.
rak69Все возможные комбинации не работают.
Какой прицел?
На Джени нужно быстро нажать две средние кнопки.
Не держать, а просто тык, одним резким движением.
У всех по разному придётся посетить опять сервис.
Обновлял в офисе для pip, все слетело,появился значок микрофона .
Обнова через приложение, пип и значок микрофона пропал но данные не слетели.
Интересует мнение, по качеству картинки, удобства эксплуатации, что лучше: Geni GH 50R или RICO RH 50 LRF ?Tube не рассматриваете? По картинке он ТОП.
Shurin
Tube не рассматриваете? По картинке он ТОП.
А также по кратности и удобству установки, эстетическому виду, наличию микрофона, 2k дисплею, охренненносу питанию - встроенный+сменный аккум
BUR-59
Правильно ли понял, исходя из постов выше,что на данный момент Tube лучший из iray? Есть несколько версий Tube ,какая именно?
Я высказал исключительно своё личное мнение с приведением перечня его плюсов. У меня Тюб th50 v.2, на данный момент из Тюбов это лучший. Всего владел 4 разными iray.
Кто-то такой формат прицелов например не любит.
Виталий1234Я высказал исключительно своё личное мнение с приведением перечня его плюсов. У меня Тюб th50 v.2, на данный момент из Тюбов это лучший. Всего владел 4 разными iray.
Кто-то такой формат прицелов например не любит.
Ну и как вес и такая длина не напрягает, по сравнению с предшествующими и идут ли кольца в комплекте? К этому недешовому девайсу наверно рискованно крепить кольца, чтобы случайно не перетянуть.
59-Znachim-19Ну и как вес и такая длина не напрягает, по сравнению с предшествующими и идут ли кольца в комплекте? К этому недешовому девайсу наверно рискованно крепить кольца, чтобы случайно не перетянуть.
Длина только в плюс - достаёт идеально до глаза.
Вес плюс грамм 400, но у меня не тяжёлый Блейзер и достаточно короткий, поэтому вес и габариты норм. Сильно далеко, прям километрами я не хожу. Зато при этом эстетически очень гармонично выглядит.
Кольца на Вивер идут, но естественно на блейзеровское крепление покупал свои. Перетянуть крайне сложно, проще трубку обычного оптического прицела раздавить, в этом же в любом случае начинка не набита плотняком, а в трубке где кольца сжимают, так вообще аккумы расположены.
Но естественно затягиваю динамометрическим ключом. Хотя реально, быстрее резьбу на болтиках сорвать.
Мне оооочень нравится по всём параметрам.
Виталий1234Я высказал исключительно своё личное мнение с приведением перечня его плюсов. У меня Тюб th50 v.2, на данный момент из Тюбов это лучший. Всего владел 4 разными iray.
Кто-то такой формат прицелов например не любит.
Так и интересует субьективное, личное мнение людей которые имели возможность поглядеть в разное. Вот формат это не главное,на мой взгляд. Гораздо важнее другие технические характеристики.
А дальномер который можно к нему докупить,никто не пробовал в работе?
По мелким и среднеразмерным целям на 150-500м.
BUR-59Так и интересует субьективное, личное мнение людей которые имели возможность поглядеть в разное. Вот формат это не главное,на мой взгляд. Гораздо важнее другие технические характеристики.
А дальномер который можно к нему докупить,никто не пробовал в работе?
По мелким и среднеразмерным целям на 150-500м.
Ну, по мне так этот формат Во-первых привычнее, выглядит более походим на прицел.
Во-вторых, стоит ниже, лучше вкладка
В-третьих, поставив на ЛЮБЫЕ удобные кольца с отсутствием необходимости проклейки призмы и тп.
Ну а тех. характеристики у th50 v.2 самый ТОП, как минимум по базовой кратности 3,5 против 2,9-3 при том же поле зрения + топовое железо (естественно не беря в расчёт матрицу 1024...)
Виталий1234Ну с ним же не красоваться ходить.
Ну, по мне так этот формат Во-первых привычнее, выглядит более походим на прицел.
Виталий1234Ну это плюс однозначно.
Во-вторых, стоит ниже, лучше вкладка
Виталий1234А обнаружение и распознания у рико 50 лучше,по тех. характеристикам,хотя разрешение дисплея у тюба больше.Как он реально видит по сравнению с рико 50?Если конечно сравнивали?
Ну а тех. характеристики у th50 v.2 самый ТОП,
Hutaryanin
А обнаружение и распознания у рико 50 лучше,по тех. характеристикам,хотя разрешение дисплея у тюба больше.Как он реально видит по сравнению с рико 50?Если конечно сравнивали?
К сожалению, с тел не цитируется первая часть поста, но отвечу:
Охота для меня это в том числе и даже в первую очередь, процесс и эстетика. Я стараюсь покупать хорошие вещи, красивое оружие. У меня красивый карабин в красивом орехе и мне приятно его взять в руки и да, иногда условно покрасоваться 😊
Ëпнуть мясо можно хоть с чего, это да 😊
Характеристики писались мне кажется субъективно, матрица Тюба последнего более новая + базовая кратность больше, так что явно обнаружение и распознавание лучше чисто физически.
Виталий1234К сожалению, с тел не цитируется первая часть поста, но отвечу:
Охота для меня это в том числе и даже в первую очередь, процесс и эстетика. Я стараюсь покупать хорошие вещи, красивое оружие. У меня красивый карабин в красивом орехе и мне приятно его взять в руки и да, иногда условно покрасоваться 😊
Ëпнуть мясо можно хоть с чего, это да 😊Характеристики писались мне кажется субъективно, матрица Тюба последнего более новая + базовая кратность больше, так что явно обнаружение и распознавание лучше чисто физически.
Спасибо вам за ответ и ваше мнение! Учту при выборе.
Пардон если тема уже обсуждалась страниц слишком много.
Столкнулся с такой проблемой.
Зажимные флажки на быстросъеме аллюминеаые и в результате использования их по прямому назначению стерлись и в результате регулировки не хватает для нормальной фиксации кронштейна на вивере
Сначала подумал, что дело в планке и поменял на другую. Не помогло.
От гарантийщиков узнал, что у них есть ремкомплект со стальными флажками, из этого сделал вывод,что проблема известная и айрей делая стальные флажки признает её.
Но к своему удивлению получил предложение купить рем комплект.
Вместо ремонта по гарантии.
В данный момент общаюсь по ватсап с гарантицщиками договорились до того, что "на кронштейне нет серийного номера"
То есть я вообще какой то левый им впариваю.
А вопрос то в 2000р.
Вот и весь х... До копейки.
Гарантийщики умудрились обосрать отношение к производителю.
ststdm
Всем доброго времени суток.
Пардон если тема уже обсуждалась страниц слишком много.
Столкнулся с такой проблемой.
Зажимные флажки на быстросъеме аллюминеаые и в результате использования их по прямому назначению стерлись и в результате регулировки не хватает для нормальной фиксации кронштейна на вивере
Сначала подумал, что дело в планке и поменял на другую. Не помогло.
От гарантийщиков узнал, что у них есть ремкомплект со стальными флажками, из этого сделал вывод,что проблема известная и айрей делая стальные флажки признает её.
Но к своему удивлению получил предложение купить рем комплект.
Вместо ремонта по гарантии.
В данный момент общаюсь по ватсап с гарантицщиками договорились до того, что "на кронштейне нет серийного номера"
То есть я вообще какой то левый им впариваю.
А вопрос то в 2000р.
Вот и весь х... До копейки.
Гарантийщики умудрились обосрать отношение к производителю.
Вопрос #1 - Пульсар, Делал кладут кронштейны в комплектах к прицелам, стоимостью. В 2-3 раза больше iray? 😊
Вопрос #2 - куда вы пойдете если кроны этих фирм сломаются или случайно предется резьба? 😊
Вопрос #3 - как далеко вас пошлют представители этих фирм, если вы за 2 тыс попросите их что-то переделать? 😊
Ну а после очевидных ответов, имея на руках БЕСПЛАТНЫЙ крон от iray, которые готовы ВСЕГО за 2 тыс довести его до ума, подумайте над справедливостью ваших упрёков 😊
Но это тут не при чём.
Это как отзывная компания на автомобиль.
А тут съезжают.
Не красиво.
В комплекте к прицелам идёт БЕСПЛАТНЫЙ крон с АЛЮМИНИЕВЫМИ зажимами и совершенно без выноса, ввиду чего очень неудобно, приходится тянуться и вкладка никакая.
Мне стоит пожаловаться, что вот такие говнюки не хотят мне бесплатно его переделать??
Ну абсурд. Не устраивает бесплатная вещь не Бери, покупай, что нравится.
Ни чего бесплатного нет.
ststdm
Кто сказал что кронштейн бесплатный он продается в комплекте с прицелом
Ни чего бесплатного нет.
Ну точно, а прицел с ним при этом стоит как 3 крона Инномаунт 😊
Вот из-за подобных жалоб, производитель уберёт из комплекта любезно положенный крон, купите Инномаунт за 35-40 тысяч, также проклеите щель на нëм и видимо будете счастливы 😊
Я пас, больше аргументов нет 😊
Вот из-за подобных жалоб, производитель уберёт из комплекта любезно положенный кронСовершенно верно, и будут потом покупать и помалкивать)
Прошу поделиться, кто сталкивался. Прицел iRey Seam SCT35 V2 сразу после включения картинка чистая, никаких проблем, но минут через 15-20 на линзе появляется пелена, как будто капли воды при запотевании, и дальше капли становятся мельче и превращаются в сплошную пленку.
Что это, как исправить? Спасибо заранее всем кто ответит!
BelViP
Доброго времени всем!
Прошу поделиться, кто сталкивался. Прицел iRey Seam SCT35 V2 сразу после включения картинка чистая, никаких проблем, но минут через 15-20 на линзе появляется пелена, как будто капли воды при запотевании, и дальше капли становятся мельче и превращаются в сплошную пленку.
Что это, как исправить? Спасибо заранее всем кто ответит!
Сначала прочитайте инструкцию. Затем сделайте калибровку. А лучше включите автоматическую. И впредь пьяным в меню прибора не надо лазить :-)
Evgeniy7
А может кто0-нибудь измерить штангеном фактический видимый диаметр линзы на Гени 35 и на Тубе 35?
Geni 35 - 34.5 мм
------
С уважением, Игорь Борисов
BeS_FСначала прочитайте инструкцию. Затем сделайте калибровку. А лучше включите автоматическую. И впредь пьяным в меню прибора не надо лазить :-)
Простите,а где в инструкции описана данная ситуация и выход из нее?Лучше не давать советы в нетрезвом состоянии..
Сначала прочитайте инструкцию. Затем сделайте калибровку. А лучше включите автоматическую. И впредь пьяным в меню прибора не надо лазить :-)Прочитал. Сделал. Включил. Больше не полезу. Спасибо еще раз!
BelViP
Прочитал. Сделал. Включил. Больше не полезу. Спасибо еще раз!
Без проблем! Удачных выстрелов!
Evgeniy7
При близкой цене между Гени 35 и Тубе 35, какой по функционалу оптимальный? Или между ними отличие только в формфакторе?
Главное отличие скорее дальномер 😊
Потом питание
А форм-фактор это уже на любителя.
Виталий1234Главное отличие скорее дальномер 😊
Потом питаниеА форм-фактор это уже на любителя.
Дальномер мне на прицеле особо не нужен. Питание - да, обратил внимание. Но меня больше интересует различие в картинке при хорошей и при плохой видимости.
Geni 35 мне нравится весом, но меня смущает громкое щелконье кнопок и блуждание по меню при помощи этих кнопок.
Tube тяжелее, но нету щелчков от кнопок и, мне кажется, проще по меню лазить...
Evgeniy7Дальномер мне на прицеле особо не нужен. Питание - да, обратил внимание. Но меня больше интересует различие в картинке при хорошей и при плохой видимости.
Geni 35 мне нравится весом, но меня смущает громкое щелконье кнопок и блуждание по меню при помощи этих кнопок.
Tube тяжелее, но нету щелчков от кнопок и, мне кажется, проще по меню лазить...
Дальномер ночью необходим, а с прицела с треноги проще померить аем гляделкой.
Меню субъективно, привыкается.
Питание на самом деле непонятно в чью пользу. В Тюбе встроенные аккум + сменный и я когда иду, не парюсь, что внезапно сядет батарейка тк он просто переключится на внутреннее питание.
Раньше постоянно косил глазом на значок батарейки и приходилось заранее менять аккум.
Виталий1234Дальномер ночью необходим, а с прицела с треноги проще померить аем гляделкой.
Меню субъективно, привыкается.
Питание на самом деле непонятно в чью пользу. В Тюбе встроенные аккум + сменный и я когда иду, не парюсь, что внезапно сядет батарейка тк он просто переключится на внутреннее питание.
Раньше постоянно косил глазом на значок батарейки и приходилось заранее менять аккум.
Гляделка с дальномером есть. На тубе 35, вроде как можно отдельный дальномер повешать, который по Блютузу с прицелом коннектится.
Если не секрет, что за треногу используете? У меня рост 195 и мне обычная тренога Primos с высотой в 156см для меня коротковата. Интересно, насколько китайская, с длинной 180см, хуже оригинала?
Evgeniy7
Гляделка с дальномером есть. На тубе 35, вроде как можно отдельный дальномер повешать, который по Блютузу с прицелом коннектится.Если не секрет, что за треногу используете? У меня рост 195 и мне обычная тренога Primos с высотой в 156см для меня коротковата. Интересно, насколько китайская, с длинной 185см, хуже оригинала?
Blaser, только естественно не тренога, а 2х2, в разы более удобная. Размер позволяет хоть 2+ метровому стрелять. Проверено десятками охот и не только мной и лучше в плане устойчивости и мобильности пока нет.
P. S.
В личку отписал 3 варианта. Blaser сейчас просто неподъемный конечно, есть альтернатива попроще и без такого удобного поворотного переднего упора 4 stable stick
Виталий1234Blaser, только естественно не тренога, а 2х2, в разы более удобная. Размер позволяет хоть 2+ метровому стрелять. Проверено десятками охот и не только мной и лучше в плане устойчивости и мобильности пока нет
Можно ссылочку в личку? Очень заинтересовало...
Виталий1234Blaser, только естественно не тренога, а 2х2, в разы более удобная. Размер позволяет хоть 2+ метровому стрелять. Проверено десятками охот и не только мной и лучше в плане устойчивости и мобильности пока нет.
P. S.
В личку отписал 3 варианта. Blaser сейчас просто неподъемный конечно, есть альтернатива попроще и без такого удобного поворотного переднего упора 4 stable stick
Прочувствовал его?))) а я уже сломать умудрился ручку (сорвал внутреннее крепление, отправил в ремонт умелым рукам)
BeS_FДа и не требуется,инструкции разные.
Не прощу.
Сергей 98
Да и не требуется,инструкции разные.
Устройство тепловизоров одинаковое.
У всё есть калибровка. Это как у автомобиля есть колеса, а у тепловизоров есть калибровка.
contrastПрочувствовал его?))) а я уже сломать умудрился ручку (сорвал внутреннее крепление, отправил в ремонт умелым рукам)
Ну, более бюджетный вариант-тоу меня уже был, а blaser тот да, просто довели до совершенства 😊
Ну, ты конь какой, чо хошь сломаешь 😊
Nidj62
Коллеги, всем доброго времени суток. Прибор Рико 42, прошивался на pip в сц, сейчас приложение предлагает прошивку, стоит ли это делать? Сц говорит, что это производители делают, мы не рекомендуем, как быть? Зелёным это нынешняя прошивка.
Дим, ну я по телефону надиктовал тебе, повторюсь - моё мнение такое, что не надо мешать механизму работать 😊
Виталий1234а можно тоже ссылку в личку на аппарат?
Blaser, только естественно не тренога, а 2х2, в разы более удобная. Размер позволяет хоть 2+ метровому стрелять. Проверено десятками охот и не только мной и лучше в плане устойчивости и мобильности пока нет.
aldun
а можно тоже ссылку в личку на аппарат?
Есть старая модель (если где осталась),есть новая. По факту одно и то же.
Либо как более бюджетная альтернатива 4 stable stick
Вбейте Blaser в яндексе вбейте вот так:
Четыре лыжные палки за 87 рублейАга, и самопал вместо Блазера))). Тоже ведь стреляет)
pacifa
Ага, и самопал вместо Блазера))). Тоже ведь стреляет)
Да ладно, каждому своё, каждый по-своему относится к процессу охоты и добычи. И да, пытались делать подобное из палок и тп, получалось +- функционально, но естественно с оговорками.
Давайте про прицелы 😊
Давайте про прицелыСогласен) Пока юзаю новый Geni. Пока недостатков не вижу. В паре с гляделкой закрывает охотничьи потребности в Средней полосе полностью. Комфортный выстрел из 30-06 и 222. При переключении профилей СТП никуда не уходит. Единственное, что я поменял бы - это дальномер. В режиме скан, очень долго цепляется за объект и при малейшем подергивании не меряет совсем. Нужно твердо фиксировать на предмете замера, чтоб он пару секунд обрабатывал данные. А при динамике движения зверя это проблематично. Приходится наводить на какие то неподвижные предметы рядом, чтоб примерно увидеть расстояние. В поле по лисичке, пока трудновато если зверь на 250-300 метров.
pacifa
Согласен) Пока юзаю новый Geni. Пока недостатков не вижу. В паре с гляделкой закрывает охотничьи потребности в Средней полосе полностью. Комфортный выстрел из 30-06 и 222. При переключении профилей СТП никуда не уходит. Единственное, что я поменял бы - это дальномер. В режиме скан, очень долго цепляется за объект и при малейшем подергивании не меряет совсем. Нужно твердо фиксировать на предмете замера, чтоб он пару секунд обрабатывал данные. А при динамике движения зверя это проблематично. Приходится наводить на какие то неподвижные предметы рядом, чтоб примерно увидеть расстояние. В поле по лисичке, пока трудновато если зверь на 250-300 метров.
На самом деле, дальномеры iray очень хорошие. Пока только отличные отзывы на тех же Файндерах. Для сравнения, на выходных ходил с гляделкой Пард. Так там не то что 300 по лисе, а по кустам, лесу не мог замера сделать. Олени стояли метров 150 с тем де успехом.
Стоял посередине скошенного поля, на бугре. Погода вполне вменяемая, тумана, дождя не было. Ночь.
Чот пожлобился товарищу iray finder купить и питание у Парда подкупило. А нахрен теперь он нужен за 160+ без дальномера на 384-й. Ну, на выходных ещё проверю.
Виталий1234Эх ,мне бы такого товарища- жлоба.А то подарят что нибуть за тыщу,не больше ,и то на днюху.
Чот пожлобился товарищу iray finder купить
V.trushkin
по сравнению с пульсаровскими, дальномер finder-а полное дерьмо. по факту проще его было без дальномера брать
Хожу с личным Аксионом 2 года точно, по факту норм замер только в режиме скана, так что не понимаю с чего такие категоричные заявления.
Файндером даже совсем начинающие меряли в 2 секунды без каких-либо проблем.
Hutaryanin
Эх ,мне бы такого товарища- жлоба.А то подарят что нибуть за тыщу,не больше ,и то на днюху.
Да не, в смысле помог подобрать, скидку сделал 😊
Так-то конечно сам купил 😊
Виталий1234Хожу с Аксионом 2 года точно, по факту норм замер только в режиме скана, так что не понимаю с чего такие категоричные заявления.
3 сезон с фаендером, есть ультра лрф и у товарища аксион 2 xg35 lrf
по факту фаендер если и меряет то не далеко и до крупных объектов. вопросов по пульсаровским дальномерам вообще нет, всегда до всего.
у фаендера луч дальномера кратно меньше
V.trushkin
3 сезон с фаендером, есть ультра лрф и у товарища аксион 2 xg35 lrfпо факту фаендер если и меряет то не далеко и до крупных объектов. вопросов по пульсаровским дальномерам вообще нет, всегда до всего.
у фаендера луч дальномера кратно меньше
Так более меньший луч только в плюс, тем более нелогично звучит, что Фаиндер меряет только крупные объекты. Другое дело, что мелким поймать сложнее, но тут вопрос устойчивости прибора.
P. S. Сезон это год? Файндеру всего пару лет...
V.trushkin
2 года и 2 месяца в использовании. Зайца лису на 300 не померять да и кабана тоже. По земле не меряет. Только если рядом дерево до него можно. Если погода чуть портится то вообще не меряет толком. Прошивка была там обещали улучшить работу дальномера, по факту ничего не поменялось. Брал у товарища xg35 lrf чтоб сравнить в одинаковых усдовиях. То что меряет аксион 600 фаендер 250. На прошлой неделе знакомый взял fh35r посмотрим как там работает.
Даже интересно, возьму попробовать на выходных если поеду
Виталий1234Даже интересно, возьму попробовать на выходных если поеду
Fh25r?
как активизировать прицельную сеткузайти в основное меню, там где пристрелка. ниже пристрелки значок прицельной марки. Вот там есть выбор прицельной марки или ее отключение
V.trushkinFh25r?
FH35, дальномеры на всех Файндерах полагаю одинаковые
pacifa
зайти в основное меню, там где пристрелка. ниже пристрелки значок прицельной марки. Вот там есть выбор прицельной марки или ее отключение
Спасибо. Вчера хозяин прицела позвонил, сказал, что сетку включил в меню пристрелки.
Пользуюсь гляделкой iray 35 и тепловизором TH50. Очень приятная связка, пока покрывает все мои хотелки. Задумываюсь и про 50ю гляделку, т.к разница по картинке колоссальная, но пока жаба душит )))
Но на последней охоте случилось ЧП. Первый день все в порядке, отохотился вечером. Поставил на зарядку в ночь. На следующее утро включил прицел, поставил на режим ожидания и пошел за зверем. Когда надо было стрелять, прицел не включился. Минут 15 прыгал вокруг него я и егерь - ноль реакции. Потом все-таки включился, но не реагировал ни на какие кнопки - только прицельная планка светилась.
Охоту закончил удачно, но осадок остался, второй раз зверь мог и не выйти. Оставил прибор работающим, но за 10 часов он так и не сел. И на кнопки не реагировал. Путем долгих манипуляций выключился. Больше я его не трогал.
Хотел сдать прицел в магазин, где покупал - wht.ru (Петербург), а там сказали, что iray запретил им принимать прицелы, типа по всей России можно только напрямую пользователям отсылать в Москву напрямую...
Позвонил в iray - они сказали, что причина может быть в некачественном внешнем аккумуляторе. Я действительно перед охотой купил внешние аккумы (они в TH вставляются дополнительно к встроенному). Но определять качественные они или не качественные не умею.
Мне посоветовали зарядить полностью и еще раз попробовать включить.
Вопроса два
1) кто-нибудь сталкивался с такой технической проблеммой?
2) Все теперь пересылают, а не сдают в магазин? Мне такой вариант не очень нравится, т.к. покупал я в магазине и если прибор сломают, с кого мне спрашивать... Даже акт приема-передачи не подписать... А 400 тр вполне солидная сумма, чтобы ее выбросить бездумно.![]()
[B][/B]
Отправили, починили, отдали все без проблем
V.trushkinFh25r?
А линейка FL у файндер сильно хуже FH?
п.с У товарища брал FH35 на ночь попользоваться.Картинка класс!Дальномер иногда подтупливает(мелкие объекты не сразу замеряет).Больше всего не понравился "наглазник"-очень жесткий!
nyx
Добрый день!Вопроса два
1) кто-нибудь сталкивался с такой технической проблеммой?
2) Все теперь пересылают, а не сдают в магазин? Мне такой вариант не очень нравится, т.к. покупал я в магазине и если прибор сломают, с кого мне спрашивать... Даже акт приема-передачи не подписать... А 400 тр вполне солидная сумма, чтобы ее выбросить бездумно.
ИМХО, версия про аккум имеет право быть. Я стараюсь покупать Во-первых, более менее известные, а во-вторых читать отзывы, там как минимум видно как народ заряжал в умных зарядках и чего они пишут.
Вы на ночь оставили прицел или внешний заряжаться?
П.2 не скажу, сам бы не стал отсылать почтой конечно.
А в случае брака или поломки ни как не меньше гарантийного срока.
ststdm
2 недели даётся на возврат качественного товара если он вам не подошел и вы его хотите вернуть.
А в случае брака или поломки ни как не меньше гарантийного срока.
2 недели на возврат качественного товара (с определёнными исключениями).
Потом в течение гарантийного срока по адресам оф. мастерских согласно гарантийному талону.
ststdm
А после гарантии производитель должен обеспечить ремонтопригодность на весь срок службы, хотя какой срок службы у тепловизоров iray не вникал.
Фразу вообще не понял, чего производитель должен? 😊
Т. Е. Возможность починить за бабки если гарантия уже кончилась.
ПОНЯТНО ТАК?
Стоит переплачивать?
ststdm
Обеспечить ремонтопригодность.
Т. Е. Возможность починить за бабки если гарантия уже кончилась.
ПОНЯТНО ТАК?
А кто-то чинит бесплатно по гарантии, а потом отказывается чинить за заплаченные деньги? 😊
Или типо держать запас запчастей? Так он итак есть для гарантийного ремонта. Короче не очень понял суть претензий 😊
Первый гарантийный случай на моей памяти в теме по прибору iray xsight коллеги с Приморья.
Ввиду того, что он сам попытался закрутить линзу, за это зацепились и отказали делать бесплатно по гарантии.
По итогу, за 20-25 тыс поменяли линзу без каких-либо проблем.
ststdmВот мужики бегают сейчас с поломанными,гарантийными приборами других производителей,где оф.мастерские накрылись медным тазом и пох.им ремонтнопригодность.Вот Вам и должен обеспечить.
А после гарантии производитель должен обеспечить ремонтопригодность на весь срок службы
Hutaryanin
Вот мужики бегают сейчас с поломанными,гарантийными приборами других производителей,где оф.мастерские накрылись медным тазом и пох.им ремонтнопригодность.Вот Вам и должен обеспечить.
Раз уж затронули, я не хотел говорить это, но оч хочется в глаза посмотреть и спросить инвалидов, которые года 3 назад активно гнали волну, что вот ваши Айреи умрут у всех через пол года, а через пару лет и вовсе умрёт фирма, а вот мы с Пульсарами....)))
А пол года назад, некто "Арнольд", известный продавец на ганзе, тоже в своей теме " Официальный поставщик Пульсар..." (с какого-то хрена, если Пульсар ушёл), утверждал, что iray полностью ушёл с рынка РФ.
Пока тьфу-тьфу, отношения с Китаем в перспективе вроде весьма хорошие и ничего дурного не предвещают.
Виталий1234FH35, дальномеры на всех Файндерах полагаю одинаковые
На мой взгляд, дальномер у FH35 лучше, чем у FH25. Но у обоих дальномер хуже, чем у Пульсар Axion, не говоря уже о Пульсар Trail
------
С уважением, Игорь Борисов
Виталий1234Раз уж затронули, я не хотел говорить это, но оч хочется в глаза посмотреть и спросить инвалидов, которые года 3 назад активно гнали волну, что вот ваши Айреи умрут у всех через пол года, а через пару лет и вовсе умрёт фирма, а вот мы с Пульсарами....)))
😀 Да уж,было такое...Но это происки продавцов,китай сильно наступил на горло фирмачам.В фотоловушках так же,обсирают китай,а люди кто пользуются довольны.
Сергей 98😀 Да уж,было такое...Но это происки продавцов,китай сильно наступил на горло фирмачам.В фотоловушках так же,обсирают китай,а люди кто пользуются довольны.
А потом просто перепрыгнули с Пульсара и сами стали торговать 😊
спасибо
gray shadow
Добрый день. Подскажите пожалуйста, либо ткните в ссылку, если обсуждалось... прицел Geni GL50r основание призмы крепления- композит, кронштейн-металлический. Вопрос- как правильнее поступить, вклеивать прицел в кронштейн или достаточно посадить на штатные винты?спасибо
Зависит от калибра.
Я просто посадил штатные винты на синий фиксатор резьбы и затянул.
P.S. Через несколько сотен выстрелов открутилась лапа отдачи. Пришлось ее винты тоже сажать на фиксатор.
Зависит от калибра.
Я просто посадил штатные винты на синий фиксатор резьбы и затянул.
P.S. Через несколько сотен выстрелов открутилась лапа отдачи. Пришлось ее винты тоже сажать на фиксатор.
калибр 30 06. спасибо большое.
посадил штатные винты на синий фиксатор резьбы и затянулТочно так и я поступаю )
pacifa
Точно так и я поступаю )
спасибо
На мой взгляд, дальномер у FH35 лучше, чем у FH25. Но у обоих дальномер хуже, чем у Пульсар Axion, не говоря уже о Пульсар TrailВладею Finder FH35 (на 640матрице) уже больше года, до этого был Аксион 38XQ LRF , из личного опыта могу сказать, что дальномер на финдере раза в 2 быстрее и шустрее работает, это прям так ощутимо сразу бросилось, на счет качества замера или точности тут не знаю как сравнить, тот мерил и этот замеряет.Не давно попал в очень сильный туман, прям очень жесткий, финдер отказался мерить.
SNAKE_572
Владею Finder FH35 (на 640матрице) уже больше года, до этого был Аксион 38XQ LRF , из личного опыта могу сказать, что дальномер на финдере раза в 2 быстрее и шустрее работает, это прям так ощутимо сразу бросилось, на счет качества замера или точности тут не знаю как сравнить, тот мерил и этот замеряет.Не давно попал в очень сильный туман, прям очень жесткий, финдер отказался мерить.
Спасибо за отзыв, тк на выходных не успел схватить Файндер, зато Пульсар как раз упорно показывал 10-12 метров при замене до леса примерно 120 метров, хотя особого тумана не было, 3 утра, разве только влажность.
Hutaryanin
Доброго всем здоровья!Вопрос по задержке прицелов.Тема конечно давно обсуждалась,но время прошло достаточно прилично,и уже из практики мож кому есть что добавить.А по сути ,какое упреждение по боковому бегущему зверю,на сколько плюс к обычному.Ну может чисто интуитивно,а может кто зацикливался в расчетах?Очень интересно.Спасибо.
А здесь никто бегущих фазанов не стреляет...Ждем, когда остановится!
evr47rudА здесь никто бегущих фазанов не стреляет...Ждем, когда остановится!
В целом да. Я стреляю уже несколько десятков зверей по голове и сужу по тому, что пока попадаю именно в том положении, что была голова на момент нажатия на спуск. Пока вроде всё штатно.
После охот могу выложить видео и рассказать об опыте использования.![]()
Австралопитек
Всем доброго времени суток. Длительное время читал ветку Виталия. Спасибо всем кто делился информацией по прицелам. Планировал купить Rico RH50, а купил Rico RH50 version 2, которая со слов ритейлера только только появилась. Впереди установка планки пикаттини, установка прицела на быстросъем и пристрелка.После охот могу выложить видео и рассказать об опыте использования.
Доброго!
Спасибо и вам.
А есть понимание, чем лучше и тп версия 2?
Я так понимаю это совсем новьë, интересно, будем ждать отзыва, мне кажется должна быть оч крутая вещь
А есть понимание, чем лучше и тп версия 2?
Это мой первый тепловизионный прицел. Могу выложить характеристики тут и дать информацию со слов третьих лиц (мною еще не проверенную). Мне сказали, что в этом прицеле больше возможностей играть с настройками изображения, частота обновления 60 Герц, чувствительность менее 20 мК и кастомизируемый прицел для того, чтобы можно было под свой патрон создать сетку с компенсацией падения пули от расстояния (но мне кажется Custom Bullet Drop Compensation Reticle уже у Вас обсуждалось). Я пока на 67 странице читаю еще.
Из плохого - родной крон так и идет с алюминиевыми флажками. Специально спросил ритейлера. Я живу, работаю и охочусь в Австралии с 2019 года.
АвстралопитекЭто мой первый тепловизионный прицел. Могу выложить характеристики тут и дать информацию со слов третьих лиц (мною еще не проверенную). Мне сказали, что в этом прицеле больше возможностей играть с настройками изображения, частота обновления 60 Герц, чувствительность менее 20 мК и кастомизируемый прицел для того, чтобы можно было под свой патрон создать сетку с компенсацией падения пули от расстояния (но мне кажется Custom Bullet Drop Compensation Reticle уже у Вас обсуждалось). Я пока на 67 странице читаю еще.
Из плохого - родной крон так и идет с алюминиевыми флажками. Специально спросил ритейлера. Я живу, работаю и охочусь в Австралии с 2019 года.
На кенгуру? 😊
Тогда тем более вэлком с видео с охот, очень интересно.
Ну, судя по тому, чтот написали, это круче моего последнего Тюба.
Флажки я бы попросил (пусть и за 2 тыс) стальные конечно.
Ну либо иногда подтягивать, но лучше сталь
По флажками да. Ритэйлер посмотрел на меня так - дескать откуда знаешь о проблеме.
Австралопитек
По флажками да. Ритэйлер посмотрел на меня так - дескать откуда знаешь о проблеме.
Ну так для того мы тут все и собрались 😊
Hutaryanin
На нижнем фото,прям теленок от коровы.
Это Замбар. Олень родом из Индии. Исчезающий вид везде, кроме как в Австралии. Завезли более 150 лет назад и теперь поголовье более миллиона ввиду отсутствия естественных врагов. Размером чуть меньше лося и очень осторожный олень. Фото не очень удачно так как под шею подложил рюкзак и шея кажется короче, чем есть на самом деле. Стоит погуглить олень Замбар, чтобы посмотреть на этих великолепных животных.
Я надеюсь добуду побольше Замбаров теперь с тепловизионным прицелом.
АвстралопитекНам было бы интересно посмотреть. 😊
Кенгуру тут стреляют по спецлицензии, но они глупые и будет неинтересно на них охотиться.
BeS_F
Нам было бы интересно посмотреть. 😊
Ну стрелять кенгуру я не собираюсь в ближайшее время. В сети должны быть охоты, но я не нашел. Могу только их в тепловизор показать как выглядят.
Австралопитек
Хотел бы спросить владельцев тепловизоров по быстросъему. Есть ли у кого-либо опыт владения быстросъемом и планками пикаттини от фирмы Rusan. Выбор обусловлен тем, что материал планок и быстросъема сталь. Таже быстросъем от этой фирмы есть для RICO и доступен локально. Я вижу, что охотники предпочитают родной кронштейн с заменой флажков и зуба на стальные/титановые либо от фирмы Innomount. По ценнику они приблизительно схожи.
Охотники предпочитают ввиду того, что он бесплатно идëт в комплекте 😊
Я себе заказывал стальной, что естественно только в плюс, если не считать вес. Так что если делают аналоги и не жалко денег, то чего бы не взять.
Виталий1234Охотники предпочитают ввиду того, что он бесплатно и лет в комплекте 😊
Я себе заказывал стальной, что естественно только в плюс, если не считать вес. Так что если делают аналоги и не жалко денег, то чего бы не взять.
Спасибо, Виталий! Я крупный парень да стрельба с тепловизора тут только на частных территориях разрешена, а в большинстве охотугодий (леса) нельзя. Поэтому ходовой охоты не предвидиться, а точности от выстрелов хотелось бы так как выстрелы будут скорее всего 100+ метров. Оттого думаю о стальном кронштейне. Тут не нашел такой возможности купить стальные флажки и зуб на родной быстросъем.
Если будет интересно могу потом видео выложить с охоты или просто видео. Качество и чистота картинки меня конечно очень приятно порадовали.
АвстралопитекЕсли будет интересно могу потом видео выложить с охоты или просто видео. Качество и чистота картинки меня конечно очень приятно порадовали.
По идее, это самое крутое, что есть на 640-й матрице, так что по картинке логично.
Функционал тоже отличный.
Так что ещё раз поздравляю с удачной покупкой!
Ждём видео 😊
Виталий1234На кенгуру? 😊
Тогда тем более вэлком с видео с охот, очень интересно.Ну, судя по тому, чтот написали, это круче моего последнего Тюба.
Флажки я бы попросил (пусть и за 2 тыс) стальные конечно.
Ну либо иногда подтягивать, но лучше сталь
Ритейлор меня ввел меня в заблужение по поводу "алюминиевости" флажков и зуба на родном кронштейне. Сегодня проверил магнитом флажки и зуб на родном кронштейне - магнитятся прекрасно, а вот сам кроншейн нет. Видимо, в iRay решили проблему. Приношу извинения за дезинформацию.
Еще из хорошего - я запросил руководство в электронном виде для RICO RH50v2 и сегодня получил его от поддержки iRay в электронном виде (на английском). Могу поделиться если кому нужно.
NETD, mk - ≤20
Частота обновления - 60 Герц
Яркость картинки, контрастность и резкозть картинки регулируются от 1 до 10. Также регулируется яркость дисплея от 1 до 5. Удобно.
АвстралопитекРитейлор меня ввел меня в заблужение по поводу "алюминиевости" флажков и зуба на родном кронштейне. Сегодня проверил магнитом флажки и зуб на родном кронштейне - магнитятся прекрасно, а вот сам кроншейн нет. Видимо, в iRay решили проблему. Приношу извинения за дезинформацию.
Еще из хорошего - я запросил руководство в электронном виде для RICO RH50v2 и сегодня получил его от поддержки iRay в электронном виде (на английском). Могу поделиться если кому нужно.
NETD, mk - ?20
Частота обновления - 60 Герц
Яркость картинки, контрастность и резкозть картинки регулируются от 1 до 10. Также регулируется яркость дисплея от 1 до 5. Удобно.
Ну да, странно было, подумал, может это мы тут в России высказали им и они только нам кладут стальные, а вам пихнули старые)))
Но, к счастью, не так 😊
AndreygoodДа,нигде ни нашел характеристик.Интересно как он по распознанию с рико 50.
У нас про прибор V2 еще никто не слышал
Hutaryanin
Да,нигде ни нашел характеристик.Интересно как он по распознанию с рико 50.
Судя по просто минимальному netd 20 и соответственно самой новой матрице, которой даже в моём Тюбе 2 нет - очень неплохо 😊
Bulat_13
После обновления на Rico RH 50 слетели профили пристрелки. Ввел те, что были до обновления. Есть вероятность, что они теперь не корректны и надо заново пристрелять?
Скорее всего они конечно остались те же.
Но я бы проверил 😊
Bulat_13Да, у меня тоже слетали после обновления.
После обновления на Rico RH 50 слетели профили пристрелки. Ввел те, что были до обновления. Есть вероятность, что они теперь не корректны и надо заново пристрелять?
ShurinПристреливали заново или просто ввели старые?
Да, у меня тоже слетали после обновления.
Bulat_13Ввел старые, проверил стрельбой, все ок.
Пристреливали заново или просто ввели старые?
ShurinСпасибо
Ввел старые, проверил стрельбой, все ок.
Нужно было сделать калибровку без выключения, видимо авто была отключена.
Афанасьич
Привет, друзья по теплу! Недавно обновил свой тепляковский арсенал и приобрел iRay Geni GH 50R. Прибор отличный! Очень понравился! Но недавно ездил на охоту и он немного глюканул. Вот сижу и думаю из-за чего. Прибор новый, температура воздуха была около -10 С, аккумы Литокала 26650 (черные), калибр 308вин, заряд аккумулятора был 30% примерно. Хотел выстрелить по оленю. Вышел со сна. На экране появилась какая то пелена, как в тумане и потом пошли звездочки по всему экрану. Пришлось срочно выключать прибор и включать обратно. Все пришло в норму. Сделал удачный выстрел) Но осадок остался. Почему так? Ранее такого не наблюдалось. Аккум замерз? Глюк прошивки? Заводской брак? Может у кого было такое же? Надеюсь найти ответ без отсыла в сервис)
На GL35R тоже бывают точки. Он у меня на охоте всегда включён, но в спящем режиме. Бывает, если долго находится в таком состоянии, то появляются точки.
Делаешь быструю калибровку и все становится нормально.
Почему спрашиваю, на старом пульсар квантум 38HD при таких режимах работы деградировало изображение внутри круга. Получался прямоугольный экран и круг внутри. И оно долго восстанавливалось, причём у товарища такой же и он за этим не особо следил - у него прям видно этот ореол.
Кровопиец
Купил рико 42. Есть вопрос - что будет прибору при работе с закрытой крышкой?
Почему спрашиваю, на старом пульсар квантум 38HD при таких режимах работы деградировало изображение внутри круга. Получался прямоугольный экран и круг внутри. И оно долго восстанавливалось, причём у товарища такой же и он за этим не особо следил - у него прям видно этот ореол.
Встречный вопрос - а зачем ему работать с закрытой крышкой? )))
За владение Рико42 такой мысли не возникало. Ну ещё перевести в спящий режим и пойти по лесу, чтоб влага не попала это ещё ладно, но тогда теряется смысл мгновенного выстрела - крышка же закрыта 😊
Сектор ГазаЧто же теперь , я не могу спросить ничего , что обсуждалось, а должен перечитать всю много годовую информацию? Вопрос то был - на сколько сильно пугают шторки на близком расстоянии.
у старого пульсара квантума шторка работает как двери в метро и ничего, подходили к косулям и кабанам на полста
PartyhonМы все обсуждаем как прибор выдержал 4 часа на морозе. А мне интересно, как человек чувствовал себя 4 часа при -25 не двигаясь?
А это бывает классно. Мне так довелось. На вышку, тёплую, оббитую изолоном и войлоком - зверь не ходил, перестал и всё, а вот на другую площадку он наоборот стал наведываться как по расписанию. Но это не точно))) И засидка там - три дерева, скамья и кошма по кругу. -20 и ветер, всё ходуном... я отсидел еле еле три часа и решил что всё, баста! Но тут эоп дедала показал, что пеньки начали шевелиться, вроде как зверь. Обычно даёшь пожрать, но не сейчас, потому что дубел с каждой минутой. Выстрел - свинка. Как я спускался с дерева - отдельный рассказ, а потом ещё с 5 км по полям на снежике... эээххх... молодость)))
Извините, не по теме.
КровопиецА это бывает классно. Мне так довелось. На вышку, тёплую, оббитую изолоном и войлоком - зверь не ходил, перестал и всё, а вот на другую площадку он наоборот стал наведываться как по расписанию. Но это не точно))) И засидка там - три дерева, скамья и кошма по кругу. -20 и ветер, всё ходуном... я отсидел еле еле три часа и решил что всё, баста! Но тут эоп дедала показал, что пеньки начали шевелиться, вроде как зверь. Обычно даёшь пожрать, но не сейчас, потому что дубел с каждой минутой. Выстрел - свинка. Как я спускался с дерева - отдельный рассказ, а потом ещё с 5 км по полям на снежике... эээххх... молодость)))
Извините, не по теме.
ИМХО, влияние звука шторки сильно преувеличено.
Запах, шевеление при подъеме карабина и даже гляделки по сторонам куда больше слышно.
И да, сейчас всегда сидим на вышках (если не гуляем) и даже ностальгия по лабазам какая-то, где думаешь как всё расставить, где какую жердь лучше прибить и сидишь реально в живой природе и слышишь и видишь +109% больше
Да и еще мне кажется поменялся шаг клика.
КровопиецНе,при высокой влажности здорово помогает.
не увидел улучшения от ультрклир
Сейчас осенью, когда все остыло и сырое и влажность около 100
это клио мёртвому припарки. Программа начинает пыжиться и что то рисовать. в итоге рядов соломы на поле не увидишь под ногами. Делайте поправки на сезон.
romario-agro71Вчера туман, морось,+3,горизонт сравнялся,специально гонял эту ультраклюру,толк от нее есть,однозначно.рико42.
это клио мёртвому припарки.
КровопиецА это бывает классно. Мне так довелось. На вышку, тёплую, оббитую изолоном и войлоком - зверь не ходил, перестал и всё, а вот на другую площадку он наоборот стал наведываться как по расписанию. Но это не точно))) И засидка там - три дерева, скамья и кошма по кругу. -20 и ветер, всё ходуном... я отсидел еле еле три часа и решил что всё, баста! Но тут эоп дедала показал, что пеньки начали шевелиться, вроде как зверь. Обычно даёшь пожрать, но не сейчас, потому что дубел с каждой минутой. Выстрел - свинка. Как я спускался с дерева - отдельный рассказ, а потом ещё с 5 км по полям на снежике... эээххх... молодость)))
Извините, не по теме.
Ну это еще ничего. Вот при -56 С в люке проторчать целую ночь с Хелионом в варежке и потом еще сделать удачный выстрел, вот это я понимаю!)))
АфанасьичНу это еще ничего. Вот при -56 С в люке проторчать целую ночь с Хелионом в варежке и потом еще сделать удачный выстрел, вот это я понимаю!)))
Не буду спорить. Дедал 450А (до сих пор живёт на 375) не подкачал. Ну удовольствие то ещё. Сравнится только с сидение на бревне промеж двух деревьев. Мы с соплям сидим дома всей семьёй, жду выезда. Но вот в квантум в сильную метель сколько не смотрел на 100 метров не видно ничего. И на верхней Волге в туман - огромный кабан в 100 метрах пятно 200 метров не видно ничего. Я фантазий не испытываю, но поглядим)
Может быть данная информация кому нибудь пригодится. И хотелось бы у сервисного центра спросить, были ли уже приборы на устранение этого бага? Как результат?
Привет все. Обновил Рико50 через приложение, слетела пристрелка. Благо координаты были записаны на бумажном носителе). Вношу данные пристрелки в прицел и перекрестие ушло в верхнюю правую часть экрана. До обновления прицел Ная марка была по центру и чуть ниже.
Да и еще мне кажется поменялся шаг клика.
Было такое, когда на минус в координатах не обратил внимание.
ShurinДа , ввел данные с минусом и пристрелка стала на место . Точно записал данные на бумагу а на минус не обратил внимание.
Было такое, когда на минус в координатах не обратил внимание.
Австралопитек
Всем доброго времени суток. Длительное время читал ветку Виталия. Спасибо всем кто делился информацией по прицелам. Планировал купить Rico RH50, а купил Rico RH50 version 2, которая со слов ритейлера только только появилась. Впереди установка планки пикаттини, установка прицела на быстросъем и пристрелка.После охот могу выложить видео и рассказать об опыте использования.
Странно. Официалы в России не знают ничего о новой версии RH50. Где вы его купили? В Австралии?
Ohotoved35Странно. Официалы в России не знают ничего о новой версии RH50. Где вы его купили? В Австралии?
Я вот даже не удивлюсь, что в Австралии он появился раньше нас 😊
Присоединяюсь к вопросу
iluhaM
Как я понял, лучше ничего не обновлять, если нормально работает и PIP не особо нужен?
На цифре диджексе 455 я часто пользовался, потом забил.
в рико42 не вижу пока смысла
Ohotoved35Странно. Официалы в России не знают ничего о новой версии RH50. Где вы его купили? В Австралии?
Верно. Я купил в Австралии у крупного официального ритейлера.
Виталий1234Я вот даже не удивлюсь, что в Австралии он появился раньше нас 😊
Присоединяюсь к вопросу
В Австралии этот ритейлер начал продавать с ощутимой скидкой RICO RH50. Я приехал к нему и стал распрашивать почему, а он мне просто показал V2. Более того у него на сайте видны модели version 2 для следующих моделей iRay:
Finder FH36R v2
Rich RH50 v2
Tube TH35 v2
Tube TL35 v2
У меня стали блокировать Ганзу. Вынужден ходить из под VPN.
АвстралопитекВ Австралии этот ритейлер начал продавать с ощутимой скидкой RICO RH50. Я приехал к нему и стал распрашивать почему, а он мне просто показал V2. Более того у него на сайте видны модели version 2 для следующих моделей iRay:
Finder FH36R v2
Rich RH50 v2
Tube TH35 v2
Tube TL35 v2У меня стали блокировать Ганзу. Вынужден ходить из под VPN.
То есть невооружённым глазом видно, что V.2 лучше первой версии? (Рико 50).
Кругом враги 😊
У меня сутки без малого....
SERGEYg
Подскажите, кто-нибудь, как долго у вас заряжаются аккумуляторы 26650 ?
У меня сутки без малого....
Часов 6 точно заряжаются. Зарядка умная Опус-3100. Аккумы Литокала 5000 черные.
Виталий1234То есть невооружённым глазом видно, что V.2 лучше первой версии? (Рико 50).
Кругом враги 😊
В магазине я был днём и смотрел в оба версии прицела RICO RH50. Сказать что я увидел разительное отличие не могу, но характеристики, возможность тонкой настройки изображения склонили в сторону второй версии. Я предполагаю, что производитель мог произвести работу над ошибками и проблемами.
SERGEYg
Подскажите, кто-нибудь, как долго у вас заряжаются аккумуляторы 26650 ?
У меня сутки без малого....
Дую 2 ампера в 5000 мА Литокалу. Заряжаются за пару часов.
Но я их до конца не разряжаю. Меньше половины батарейки остается и она уходит на зарядку.
АвстралопитекВ магазине я был днём и смотрел в оба версии прицела RICO RH50. Сказать что я увидел разительное отличие не могу, но характеристики, возможность тонкой настройки изображения склонили в сторону второй версии. Я предполагаю, что производитель мог произвести работу над ошибками и проблемами.
Ну, в магазине не увидишь (даже на улице в городе).
Я в свое время так сравнивал свой sch50 и Тюб в.2
Долго смотрел ну и решил. Потом в угодьях, с растительностью, плохой погодой и тп разница стала прям очевидна
Виталий1234Ну, в магазине не увидишь (даже на улице в городе).
Я в свое время так сравнивал свой sch50 и Тюб в.2
Долго смотрел ну и решил. Потом в угодьях, с растительностью, плохой погодой и тп разница стала прям очевидна
Условия были не боевые, конечно. Больше по обзорам, характеристикам и отзывам выбирал. Этот ритейлер 1 раз в месяц устраивает демо-ночи. Привозит около 50 девайсов разных фирм и применений (монокуляры, прицелы, бинокли) и желающие могут поглядеть и сравнить. Это конечно не в угодьях смотреть, но тоже интересно.
Сейчас жду середину ноября, чтобы опробовать в деле. Винтовки пристрелял, коррекции сохранил отдельно (спасибо форумчанам за совет).
АвстралопитекУдачи!Будем ждать Вас с вяленой кингурятиной.
Сейчас жду середину ноября, чтобы опробовать в деле. Винтовки пристрелял, коррекции сохранил отдельно (спасибо форумчанам за совет).
А вот что то парнокопытное может быть и покажет!
DOCENTANK77
у Рико тож така бяка и желательно железку заказать?
я совсем недавно покупал рико, эксцентрики и упор - магнитятся.
Я в свое время так сравнивал свой sch50 и Тюб в.2Виталий, добрый день. т.е sch50 в худших погодных условиях показал себя лучше чем тюб TH50V2 ? я правильно понял или нет)просто задумываюсь свой рико42 вскоре менять, поэтому интересно стало.Долго смотрел ну и решил. Потом в угодьях, с растительностью, плохой погодой и тп разница стала прям очевидна
редкий фрукт
Подскажите кто знает у штатного кронштейна Iray geni gh50r лапки или хотя бы одна лапка передвижные или наглухо?
------
С уважением, Игорь Борисов
редкий фрукт
Подскажите кто знает у штатного кронштейна Iray geni gh50r лапки или хотя бы одна лапка передвижные или наглухо?
Для этих прицелов Инномаунты походят.
SNAKE_572
Виталий, добрый день. т.е sch50 в худших погодных условиях показал себя лучше чем тюб TH50V2 ? я правильно понял или нет)просто задумываюсь свой рико42 вскоре менять, поэтому интересно стало.
Да нет, конечно Тюб в.2, получше показывает, главным образом фон 😊
Надо взять 2 прицела и сравнить. Рмко в свое время мне очень нравился.
Да нет, конечно Тюб в.2, получше показывает, главным образом фонПонял, спасибо)
редкий фрукт
Сколько мм от лапки до лапки . У меня база 70 мм , боюсь не зажмёт
От края до края зажимных "лапок" 92 мм
------
С уважением, Игорь Борисов
При установки "Жени" подкладывали шайбу под задний болт крепления, для того чтобы перекрестие не было сильно низко...
Какой толщины шайбу подкладывали?
Заранее благодарю!
romario-agro71
Стандартная шайба м6. Там наверное около 1 мм. Её надо обрезать с двух сторон, чтоб она легла в дно трапеции. Но просто шайбы недостаточно. Надо в смолу укладывать.
Спасибо Роман.
Прошивка с пипом, 3 профиля пристрелки по 3 дистанции. Картинка хороша, но пока не увидел пользы от регулировки цифровой четкости, разницы нет ни на 1 , ни на 5. Для поиска хорош горячий красный, стрелять - горячий черный.
Буду смотреть...
SERGEYg
Картинка хороша, но пока не увидел пользы от регулировки цифровой четкости, разницы нет ни на 1 , ни на 5.
SERGEYg
Стал обладателем айрей жени 35R, надеюсь счастливым....
Прошивка с пипом, 3 профиля пристрелки по 3 дистанции. Картинка хороша, но пока не увидел пользы от регулировки цифровой четкости, разницы нет ни на 1 , ни на 5. Для поиска хорош горячий красный, стрелять - горячий черный.
Буду смотреть...
Не тухнет после выстрела?!
По использованию: через неделю использования данного аппарата картинка стала не четкой. Отправил официалам. Те в свою очередь сказали что сделали калибровку с разбором аппарата (в домашних условиях типа не сделать). Далее через месяц стало все мутное (видимости никакой). На след. день,как заметил мутность,она пропала, стало вроде все видно,но четкость снова пропала (не четки контуры деревьев, горизонта,земли). Написал снова официалам,сказали снова отправлять им.
Вопрос: У всех такие проблемы с данными прицелами? Может у кого то были подобные проблемы,поделитесь как решали. Уже надоело постоянно официалам отправлять,ждать месяц,пока они его посмотрят. Менять на новый не собираются как я понял. Начало напрягать уже.
Уйдёт осенняя влажность и он сам отремонтируется! 😁
💯%
редкий фруктКартинка действительно такая размытая?
Снимал стадо косуль. Менял режимы и чёткость картинки.
Это два скрина из одного видео.
На 1 уровне чёткости и на 5.
demon3
Всем привет. Стал обладателем Iray saim scp 25.
По использованию: через неделю использования данного аппарата картинка стала не четкой. Отправил официалам. Те в свою очередь сказали что сделали калибровку с разбором аппарата (в домашних условиях типа не сделать). Далее через месяц стало все мутное (видимости никакой). На след. день,как заметил мутность,она пропала, стало вроде все видно,но четкость снова пропала (не четки контуры деревьев, горизонта,земли). Написал снова официалам,сказали снова отправлять им.Вопрос: У всех такие проблемы с данными прицелами? Может у кого то были подобные проблемы,поделитесь как решали. Уже надоело постоянно официалам отправлять,ждать месяц,пока они его посмотрят. Менять на новый не собираются как я понял. Начало напрягать уже.
🤣
Да это просто погода такая.
BeS_FСнимал стадо косуль. Менял режимы и чёткость картинки.
Это два скрина из одного видео.
На 1 уровне чёткости и на 5.
Какой прибор ?
Какая линза?
Какое расстояние?
редкий фрукт
Какой прибор ?
Какая линза?
Какое расстояние?
GL35R
35 линза
470 метров.
Костя221282Нет, тридцать выстрелов с Тигра сделал, норм.
Не тухнет после выстрела?!
Смутила рекомендация пристреливать при рабочей температуре. Это такая зависимость стп от температуры???
Скажем, я пристрелял в тире, при +18 градусов, а потом на вышке при минусе пусть 5 градусов, я уже рискую не попасть в глаз еноту???
SERGEYg
Нет, тридцать выстрелов с Тигра сделал, норм.
Смутила рекомендация пристреливать при рабочей температуре. Это такая зависимость стп от температуры???
Скажем, я пристрелял в тире, при +18 градусов, а потом на вышке при минусе пусть 5 градусов, я уже рискую не попасть в глаз еноту???
Повезло.
У нас у товарища, три выстрела из 308win, три раза тух... Сейчас отправлен по горантии...
Температура скорее влияет на скорость полета пули и то если порох на котором собраны патроны термозависимый... И опять же +18 и -5 это не тот перепад для значительно отклонения.
Что бы температура влияла на прицел, не слышал такого... Тут люди и в -28 охотились...
SERGEYg
Нет, тридцать выстрелов с Тигра сделал, норм.
Смутила рекомендация пристреливать при рабочей температуре. Это такая зависимость стп от температуры???
Скажем, я пристрелял в тире, при +18 градусов, а потом на вышке при минусе пусть 5 градусов, я уже рискую не попасть в глаз еноту???
На расстоянии 30 метров думаю попадете в обоих случаях, на расстоянии 100 метров думаю точно не попадете.
Картинка в зависимости от погоды у прицела тоже меняется и фокус на цели точно. Когда его настраивает, контуры могут чуть меняться.
Я стараюсь пристреливать с разницей не более 15 градусов, а тем более из приличного плюса, прям уже в конкретный минус. Гладкие и то меняют скорость, а уж нарезные совершенно точно.
Виталий1234
На расстоянии 30 метров думаю попадете в обоих случаях, на расстоянии 100 метров думаю точно не попадете.
Как пристрелял прошлым летом, так ни разу и не крутил.
Проверяю по мишени иногда. Всё нормально.
Может оно и будет влиять на больших дистанциях, или совсем в лютые морозы. Но на точность попаданий больше влияет патрон БПЗ, чем температура 😊
BeS_FКак пристрелял прошлым летом, так ни разу и не крутил.
Проверяю по мишени иногда. Всё нормально.Может оно и будет влиять на больших дистанциях, или совсем в лютые морозы. Но на точность попаданий больше влияет патрон БПЗ, чем температура 😊
Ну, если стрелять БПЗ, то конечно разница температур уходит на второй план, безусловно.
Да и калашаподобные автоматы тоже кучности не добавляют.
В данном случае конечно соглашусь 😊
SERGEYg
Нет, тридцать выстрелов с Тигра сделал, норм.
Смутила рекомендация пристреливать при рабочей температуре. Это такая зависимость стп от температуры???
Скажем, я пристрелял в тире, при +18 градусов, а потом на вышке при минусе пусть 5 градусов, я уже рискую не попасть в глаз еноту???
Все зависит от Тигра и баллистики патрона 7,62х54.
Западение пули на 100-200-300-400-500 м существенное, даже если разница температур всего 10 С.
У нас в Якутии охотятся с 0 С до -60 С так что про снижение траектории пули при стрельбе на дальние расстояния при похолодании я знаю немного))
Тепляк тут не причем. Просто мерзнет)
Виталий1234Но - но! Я попрошу!...
Да и калашаподобные автоматы тоже кучности не добавляют.
Не калашеподобные, а AR-образные!
BeS_F
Но - но! Я попрошу!...
Не калашеподобные, а AR-образные!
Хммм, к Хеклер#Кох к примеру, у меня вопросов по точности будет меньше, чем к Сайге, так что...)))
редкий фрукт
А я пристреливаю при температуре близкой к нулю и погрешность на + и - уменьшаются , мне удобно(патроны НПЗ)
Ну, кстати, вариант, только надо поймать такую погоду и потом год не трогать прицел)
Афанасьичв цифрах можете замеры привести?
Западение пули на 100-200-300-400-500 м существенное
(лично для себя с теплом я мало представляю стрельбу свыше 300 м, к копытам у нас подойти можно)
я понимаю, когда крутишь тяжёлые пули на нашем сунаре, а потом стреляешь, где 38 в тени... тогда да, было не раз такое, и пули выше и капсюли давило
потом год не трогать прицелЭто ещё почему?
редкий фрукт
Это ещё почему?
Ну в плане не менять модель, не менять карабин, не ронять и не ударять, не ставить банку - в этом плане.
редкий фрукт
Да пофиг , меняю патроны оружие профиля то есть. Можно и под банку отдельный завести
И все эти смены строго при температуре около 0? 😊
Всё оружие пристреляно при нулевой температуре и при смене оружия или патрона в любое время года погрешность будет минимальна
А если учесть что я дальше прямого выстрела не стреляю(люблю подойти по ближе) то вообще пофиг
Hutaryanin
Удачи!Будем ждать Вас с вяленой кингурятиной.
Были на частных охотугодиях. Я подстелил 4 европейских ланей и 2 зайцев. Количество оленей на охотугодьях очень большое. Кенгуру не стрелял - лицензии нет и получить в глаз от Данди Крокодила на хочется.
Прикладываю пару фотографий со второго дня (прицел на 22LR и оленей просто снимал). Видео, как понимаю надо через YouTube выкладывать
АвстралопитекБыли на частных охотугодиях. Я подстелил 4 европейских ланей и 2 зайцев. Количество оленей очень большое. Кенгуру не стрелял - лицензии нет и получить в глаз от Данди Крокодила на хочется.
Прикладываю пару фотографий со второго дня (прицел на 22LR и оленей просто снимал). Видео, как понимаю надо через YouTube выкладывать
Видео да, через Ютюб.
Ещё бы писать расстояние,было бы информативные.
А что палитра такая ядовитая, нравится?
P.s. вообще, я думаю коллегам был бы интересен процесс охоты у вас.
Начиная как получить лицензию, цена ее и организации, как всё проходит
Виталий1234Видео да, через Ютюб.
Ещё бы писать расстояние,было бы информативные.
А что палитра такая ядовитая, нравится?
P.s. вообще, я думаю коллегам был бы интересен процесс охоты у вас.
Начиная как получить лицензию, цена ее и организации, как всё проходит
Я только начинаю. Оттого экспериментирую с палитрами. На данный момент у меня складывается ощущение, что у каждой палитры есть свои плюсы и минусы, но в определенных условиях именно она интереснее других. Про расстояние - у меня нет дальномера ночного, но все расстояния до 150 метров на оленей были, а на зайца менее 75.
Видео попробую выложить. Про охоту в Австралии напишу чуть позже.
Существует много типов лицензий в зависмости от того на что охотишься. Я взял лицензию на ходовую охоту с огнестрельным оружием на оленей и автралийского перепела, которые считаются дичью. Для охоты на уток надо проходить обучение и сдавать отдельный тест на опознание. Лисы, кролики, зайцы, дикие козлы и свиньи считаются вредителями, а не дичью и охота на них регулируются немного по другому (проще так как подлежат уничтожению). Также для охоты с гончими тоже есть какие то дополнительные шаги. Есть еще лицензия на ввезенную промысловую птицу (фазаны, европейские и калифорнийские перепелы, а также серая куропатка), но я не вникал в ее детали так целью пока ставлю оленей.
Стоимость выбранной мною лицензии на один год 95,4 автралийских долларов. Важно отметить, что лимита на добычу основных 5 видов оленей нет т.е. можно стрелять их в публичных охотугодьях 365 дней в году без ограничений по количеству добытых оленей. Что сначала кажется удивительным, но имеет достаточно логичное обоснование - нет хищников регулирующих популяцию, кроме диких собак и собак динго. Виды оленей без ограничения количества по добыче - Индийский Замбар, Благородный олень, Европейская лань, Гривистый замбар, и Аксис. Свиной олень (самый маленький и обитающий в нескольких местах) разрешен к добыче только в апреле и можно добыть по одному самцу и самке. Обязательна метка на сухожилие и забор биообразцов на ближайшей станции (генетический анализ). Дополнительных платежей за добычу единицы дичи не требуется.
Публичные охотугодья делятся на подвиды и основной вид, где охотиться большинство охотников - это государственный леса и лесопарки. Еще есть заповедники с возможностью охоты в них, нац парки где разрешена охота в определенные периоды и прочее. Для желающих разобраться в хитросплетениях классификации могу написать более детальную информацию. На публичных охотугодиях можно охотиться в определенное время - 30 минут до рассвета и 30 минут после заката. Применяются принципы этичной и честной охоты. Из основного - нельзя использовать приборы и техники дающие значительное превосходство над животным (тепловизор, привады, солончаки, электроманки итд) + необходимо свести страдания животного к минимуму при добыче - стрелять определенным калибром и по месту.
На частных охотугодиях можно использовать тепловизор и привады. Есть мелкие тонкости и правила задаваемые владельцем земли, но они не стоят упоминания. Цена может быть различная и зависит от жадности владельца. Например, на последних частных угодьях стоимость ночи 100 долларов за сутки, ограничений от владельца нет. Удобств минимум, но земля очень добычливая так как долина около 2,5 квадратных километров находится в глубине лесного массива и публичные охотугодия очень маленькие вокруг без дорог. Из того, что водится там - лань, замбар, зайцы, кролики, лисы, утки (в сезон и при наличии лицензии), а также можно изредка встретить автралийского перепела. Есть частные охотугодия "заточенные" на добычу трофейного оленя - там цена может стартовать от 700 до 5000 долларов за несколько дней и особо жадные владельцы включают трофейный сбор, а самые скаредные трофейный сбор в зависимости от размера рогов. Важно отметить, что большинство ничего не делают для улучшения качества рогово или популяции оленей на этой территории. ИМХО конечно же про жадность.
Если интересуют детали могу рассказать еще. По видео не обещаю в ближайшие дни так как работы за время отсутствия очень много накопилось.
Австралопитек
По охоте правила могут разниться от штата к штату. Напишу про штат Виктория где я охочусь. Лицензию на охоту можно получить подавшись на сайте местного охотнадзора Game management authority - https://licensing.gma.vic.gov.au/licences/Существует много типов лицензий в зависмости от того на что охотишься. Я взял лицензию на ходовую охоту с огнестрельным оружием на оленей и автралийского перепела, которые считаются дичью. Для охоты на уток надо проходить обучение и сдавать отдельный тест на опознание. Лисы, кролики, зайцы, дикие козлы и свиньи считаются вредителями, а не дичью и охота на них регулируются немного по другому (проще так как подлежат уничтожению). Также для охоты с гончими тоже есть какие то дополнительные шаги. Есть еще лицензия на ввезенную промысловую птицу (фазаны, европейские и калифорнийские перепелы, а также серая куропатка), но я не вникал в ее детали так целью пока ставлю оленей.
Стоимость выбранной мною лицензии на один год 95,4 автралийских долларов. Важно отметить, что лимита на добычу основных 5 видов оленей нет т.е. можно стрелять их в публичных охотугодьях 365 дней в году без ограничений по количеству добытых оленей. Что сначала кажется удивительным, но имеет достаточно логичное обоснование - нет хищников регулирующих популяцию, кроме диких собак и собак динго. Виды оленей без ограничения количества по добыче - Индийский Замбар, Благородный олень, Европейская лань, Гривистый замбар, и Аксис. Свиной олень (самый маленький и обитающий в нескольких местах) разрешен к добыче только в апреле и можно добыть по одному самцу и самке. Обязательна метка на сухожилие и забор биообразцов на ближайшей станции (генетический анализ). Дополнительных платежей за добычу единицы дичи не требуется.
Публичные охотугодья делятся на подвиды и основной вид, где охотиться большинство охотников - это государственный леса и лесопарки. Еще есть заповедники с возможностью охоты в них, нац парки где разрешена охота в определенные периоды и прочее. Для желающих разобраться в хитросплетениях классификации могу написать более детальную информацию. На публичных охотугодиях можно охотиться в определенное время - 30 минут до рассвета и 30 минут после заката. Применяются принципы этичной и честной охоты. Из основного - нельзя использовать приборы и техники дающие значительное превосходство над животным (тепловизор, привады, солончаки, электроманки итд) + необходимо свести страдания животного к минимуму при добыче - стрелять определенным калибром и по месту.
На частных охотугодиях можно использовать тепловизор и привады. Есть мелкие тонкости и правила задаваемые владельцем земли, но они не стоят упоминания. Цена может быть различная и зависит от жадности владельца. Например, на последних частных угодьях стоимость ночи 100 долларов за сутки, ограничений от владельца нет. Удобств минимум, но земля очень добычливая так как долина около 2,5 квадратных километров находится в глубине лесного массива и публичные охотугодия очень маленькие вокруг без дорог. Из того, что водится там - лань, замбар, зайцы, кролики, лисы, утки (в сезон и при наличии лицензии), а также можно изредка встретить автралийского перепела. Есть частные охотугодия "заточенные" на добычу трофейного оленя - там цена может стартовать от 700 до 5000 долларов за несколько дней и особо жадные владельцы включают трофейный сбор, а самые скаредные трофейный сбор в зависимости от размера рогов. Важно отметить, что большинство ничего не делают для улучшения качества рогово или популяции оленей на этой территории. ИМХО конечно же про жадность.
Если интересуют детали могу рассказать еще. По видео не обещаю в ближайшие дни так как работы за время отсутствия очень много накопилось.
А крокодилы?
perevozchik707
Друзья подскажите в двух словах. Пристрелка на 100 метров показала, что коррекция составляет x - 13. Y +48. Хочется свести прицел к значениям ближе к нулевым. Я правильно понимаю, что в случае с Y мне нужно "опускать" заднюю часть прицела?
Крест подняли наверх же, верно?
По идее да, поднимаем переднюю часть.
НО, у вас не весьма скромные поправки, подумайте, надо ли оно, поймаете ли их механически
59-Znachim-19
Что то изображение ланей на 150м с 50-й линзой не ахти.
Не забывайте про кривые и трясущиеся руки новичка в тепловизионной охоте, а также про то, что сохранённая картинка хуже изображения видимого в объектив. Мне кажется, что я ошибся с фокусом прицела.
59-Znachim-19
Что то изображение ланей на 150м с 50-й линзой не ахти.
А крокодилов в штате Виктория нет. Тут умеренный морской климат. Крокодилы севернее (ближе к экватору).
UPD: интересно. Отвечал не Вам, а после сохранения вышло, что Вам. Извиняюсь.
perevozchik707
Друзья подскажите в двух словах. Пристрелка на 100 метров показала, что коррекция составляет x - 13. Y +48. Хочется свести прицел к значениям ближе к нулевым. Я правильно понимаю, что в случае с Y мне нужно "опускать" заднюю часть прицела?
у меня -84 по вертикали 😊
И это не мешает
SERGEYg
кто-нибудь пробовал - подскажите, калибровка дальномера как происходит? Я меняя координаты скобок, меняю их положение на дисплее? и лазерный луч тоже остается привязанным к скобкам или луч неподвижен и скобки надо привести к нему, а их положение на дисплее "уж как получится" - ???
Луч настроен жёстко.
Вы скобки должны подогнать туда, куда он светит.
Виталий1234Крест подняли наверх же, верно?
По идее да, поднимаем переднюю часть.НО, у вас не весьма скромные поправки, подумайте, надо ли оно, поймаете ли их механически
Ну да. Крест поднимаю вверх на 48 кликов. Да я как бы не ставлю цели механически вывести под ноль. Так... Немного компенсировать. Всё равно кронштейн буду переставлять.
BeS_FБлагодарю!
Луч настроен жёстко.
Вы скобки должны подогнать туда, куда он светит.
BeS_FКак пристрелял прошлым летом, так ни разу и не крутил.
Проверяю по мишени иногда. Всё нормально.Может оно и будет влиять на больших дистанциях, или совсем в лютые морозы. Но на точность попаданий больше влияет патрон БПЗ, чем температура 😊
Увод приц. марки из-за перепада температур легко проверить. ВСЕ прицелы уводит! Разный КТР. Закрепите жестко карабин (теплый +20,из авто) На улице -минус 15. Имхую ,что при дельте в 30 градусов,крест уедет минуты на три 😊
ПыСы Хотите чистоты эксперимента крепите ствол в тиски без ложи 😛
mitay76Увод приц. марки из-за перепада температур легко проверить. ВСЕ прицелы уводит! Разный КТР. Закрепите жестко карабин (теплый +20,из авто) На улице -минус 15. Имхую ,что при дельте в 30 градусов,крест уедет минуты на три 😊
ПыСы Хотите чистоты эксперимента крепите ствол в тиски без ложи 😛
Ну вот да, о том и говорил, что линзы и тп смещается. Большинство корпусов пластик же.
Да и люминь думаю чуть ведёт, хотя и в меньшей степени.
Другое дело, что 3 минуты это конечно прям круто мне кажется.
Ну, к обсуждению прицелов именно данной марки это не относится, это глобальное свойство материала и мороза.
mitay76Имхую ,что при дельте в 30 градусов,крест уедет минуты на три 😊
ПыСы Хотите чистоты эксперимента крепите ствол в тиски без ложи 😛
С ложей вообще наверно за угол стреляет 😲 Пристрелян ствол,зимой в -30 и летом в +30 стп гуляет в минуту,и то не понятно почему,то ли порох то ли руки..
mitay76Увод приц. марки из-за перепада температур легко проверить. ВСЕ прицелы уводит! Разный КТР. Закрепите жестко карабин (теплый +20,из авто) На улице -минус 15. Имхую ,что при дельте в 30 градусов,крест уедет минуты на три 😊
ПыСы Хотите чистоты эксперимента крепите ствол в тиски без ложи 😛
Если бы у меня уводило на 3 минуты, я бы не попадал по лисам на 200-300 метров. Так-как убойная зона лисы всего 10 см. А три минуты на 200 метров, это увод СТП уже на 18 см.
Я не говорю, что увода нет. Я говорю, что при таком разбросе температур он незначительный.
Сергей 98С ложей вообще наверно за угол стреляет 😲 Пристрелян ствол,зимой в -30 и летом в +30 стп гуляет в минуту,и то не понятно почему,то ли порох то ли руки..
Хз, когда собираем новые патроны, несколько навеснок делаем с разлетом 0,05 Грейн, те влияние даже такой малой разницы веса пороха колоссальное. Горит в зависимости от температуры он тоже понятно по-разному.
Так что при перепаде в 60 градусов разница всего в минуту и при этом такая же кучность - чудо 😊
Виталий1234простите, можно мишени?
те влияние даже такой малой разницы веса пороха колоссальное.
Кровопиец
простите, можно мишени?
Да как-то не делали, мы же для себя отстреливает и выбираем кучу, чего фоткать...
Вы может интерпретировали выражение "колоссальная разница" как разлет на пол метра? Ну нет конечно, тут идёт речь 0,5 либо полторы минуты +-. В особо хреновых случаях 2.
Ну и опять же, конечно навески, стоящие рядом будут отличаться совсем не намного, шаг взят, чтобы понимать куда смещаться. К примеру, шаг может быть пол минуты. То есть делаем 5 навеснок.
Я к тому, что разница жара/мороз, она мне кажется может влиять поприличнее, чем эти 0,05.
Фоткаем как правильно финальный результат и то редко, просто рецепт запоминаем.
Вот 223 крайний раз 3 штуки в мишени. Циферки наверное пол сантиметра.![]()
mitay76Увод приц. марки из-за перепада температур легко проверить. ВСЕ прицелы уводит! Разный КТР. Закрепите жестко карабин (теплый +20,из авто) На улице -минус 15. Имхую ,что при дельте в 30 градусов,крест уедет минуты на три 😊
ПыСы Хотите чистоты эксперимента крепите ствол в тиски без ложи 😛
Сегодня ночью было -10.
Пристрелку вел летом, примерно при +25.
Показания пристрелки после этого записал и больше никогда не менял.
Вчера решил проверить. Нашел кирпич, поставил на 100 метров, стрельнул 1 раз - по центру. Место попадания на кирпиче сильно нагрелось. Подождал 30 секунд, пока оно немного остынет. Стрельнул в это место еще раз, место попадания стало ярче, но в размерах не увеличилось.
Делаю вывод, что пристрелка при разнице в 30-35 градусов не уходит.
Сергей 98
Блин,не по теме,удалю сам.Вот Вы собрали патрон,который у вас летит в 0,5 минуты.Как сильно он у Вас отклоняется при разных температурах?
То ли я такой везучий,но я не вижу разницы для себя,у меня проблема в руках и это я знаю..Другой стреляет так почти пуля в пулю...
Да как-то не анализировал, т к. условно через пол года там может быть и механические смещения прицела, разная одежда, температура и тп. Слишком сложно однозначно сказать, что вот прям только из-за температуры сместилось на 5 см.
Просто взял за правило периодически проверять пристрелку и вносить поправки.
Либо когда при выстреле просматриваю запись и понимаю, что что-тосместилось.
Поэтому да, предлагаю тему закончить, сколько людей столько и мнений. Я перестраховщик и педант в этом плане, лучше пристреляю лишний раз 😊
взял за правило периодически проверять пристрелкуБезусловно это лучший вариант , но не всегда можно это сделать
Либо когда при выстреле просматриваю запись и понимаю, что что-тосместилось.Как сильно смещалось и какие причины смещения?
редкий фрукт
Как сильно смещалось и какие причины смещения?
В первой фразе же написал.
Остальное (и главное) в последней.
Предлагаю каждому самому делать по своему усмотрению
Остальное (и главное) в последней.Исчерпывающе 😛
Штангель и надфиль поставили точку
Так же из за того что сопрягаемые поверхности были загрязнены(ставил ночью в угодьях на ощупь - теперь с фонариком)
редкий фруктБлин, у меня тоже. Сейчас прокручиваю в голове как ставился прицел на последней пристрелке, что то такое было. Внимания не заострил, но проверю сегодня..
У меня были смещения из за того что слот на базе был не достаточной глубины
Кровопиец
в цифрах можете замеры привести?
(лично для себя с теплом я мало представляю стрельбу свыше 300 м, к копытам у нас подойти можно)
я понимаю, когда крутишь тяжёлые пули на нашем сунаре, а потом стреляешь, где 38 в тени... тогда да, было не раз такое, и пули выше и капсюли давило
Летом можно конечно. Зимой бегать неохота по снегу))
А так на 500 м уверенно стрелять можно зимой. Но только температуру, расстояние, западение пули и размер зверя надо знать.
Мне больше нравится Редкий фрукт, который честно сказал про прямой выстрел ночью.
прямой выстрел ночьюДумаешь днём хуже? 😊
romario-agro71
прямой выстрел ночью.
Когда у тебя есть дальномер, то пофиг какой выстрел - прямой или кривой 😊
Когда у тебя есть мозги стрелять ночью за полкилометра не будешь"Золотые слова" с.
romario-agro71
Когда у тебя есть мозги стрелять ночью за полкилометра не будешь. Если конечно тебе не пофиг на зверя.
Роман, опять скатывается во флуд и не джентльменство 😊
Я лично скорее Стрельну до 150 и по голове, чем 500, но в тушу, НО люди разные и каждый стреляет как позволяют его возможности техники, навыков и финансов.
romario-agro71
Когда у тебя есть мозги стрелять ночью за полкилометра не будешь. Если конечно тебе не пофиг на зверя.
Когда у тебя хороший инструмент, который позволяет точно стрелять на 500 метров, то в чем проблема сделать выстрел в убойную зону?
Ну отбежит зверь на 100 метров. Так он и на дистанции 50 метров так же отбегает. Нашел по следу и с помощью тепловизора.
Не все себе под ноги стреляют. Иногда просто нет возможности подойти близко к зверю. А если ты умеешь стрелять, то это не проблема.
хороший инструмент, который позволяет точно стрелять на 500 метровПодойти не интересно?
редкий фрукт
Подойти не интересно?
Не всегда возможно, для примера те же холмы или горы...
холмы или горы.. .Горы согласен а если на холмы ноги не идут - на вышку или дома сидеть
Роман, опять скатывается во флуд и не джентльменст
Согласен. Иногда заносит! 😁
Виталь, я крайнего козла стрелял метров 130.лег не сразу. И отбежал то недалеко. Полчаса тыркался. Перересматривал запись - ориентиры там, кустики.Прицел отстегнул, данность на минимум выкрутил чтоб под ноги смотреть. Бесполезно. Местность неровная, ухабистая. Трава, кусты. Плюнул. Сел на то место откуда стрелял, закурил и стал ждать пока солнышко взойдёт! Только когда расцвело нашёл. И то с трудом. Они сейчас практически в цвет травы.
Стрельнуть то не проблема. Если на зеленях посредине поля стоит и снежок лежит, и лицензия в кармане и егерь с гляделкой на подхвате 🤣🤣🤣почему бы и не попробовать. 😁 Но я обычно один охочусь.
Браконьеры предпочитают стрелять на короткой дистанции, потому что:
1. Стреляют плохо.
2. После выстрела остаётся мало времени, чтобы с места преступления сделать ноги.
BeS_F
Так и не запишем.
Браконьеры предпочитают стрелять на короткой дистанции, потому что:
1. Стреляют плохо.
2. После выстрела остаётся мало времени, чтобы с места преступления сделать ноги.
Евгений, ну и ты туда же 😊
А вообще, глобально, ничего плохого нет в том, чтобы ограничить себя определенной дистанцией, чтобы стрелять наверняка и не мучать животину.
В целом, я уверен, что со своего комплекта, на стрельбище я скорее попаду на 300-400-500 метров в статичную мишень, размером условно 30#30, но стрельба по животному в охотничьей ситуации на эти же расстояния это другое, стрелять не буду.
Ну, если конечно не лиса какая-нибудь, по которой не жалко.
Виталий1234
Евгений, ну и ты туда же
Виталь, шучу 😊
А вообще, стрелять на далеко не сложно.
Вот подряд 4 выстрела по гонгу на 300 метров.
Гонг 20 см. Стрельба с трипода.
Справа висит ещё десятка, но ее в тепловизор не видно. Погода не очень. Темнеет... Ветер, высокая влажность и надвигается туман.
BeS_FВиталь, шучу 😊
А вообще, стрелять на далеко не сложно.
Вот подряд 4 выстрела по гонгу на 300 метров.
Гонг 20 см. Стрельба с трипода.
Справа висит ещё десятка, но ее в тепловизор не видно. Погода не очень. Темнеет... Ветер, высокая влажность и надвигается туман.
Прикольно, тем более с треноги!
romario-agro71
А что за трипод!!? Я тут тоже на Алике затарился, покажу здесь, но пока не все подьехало.
Самый лучший 😊
romario-agro71
А Сетка самодельная?
Да. Под моё оружие и нужный патрон.
Позволяет стрелять до 300 метров без проблем. Дальше прострелом не пробовал, хотя размечена согласно баллистическому калькулятору.
Виталий1234Прикольно, тем более с треноги!
Кабан. 266 метров.
Кабан. 266 метров.Какая матрица и на каком зуме ?
romario-agro71Спасибо.
Класс! Акалибр??
Калибр 223Rem.
редкий фруктМатрица 384. Зум 9х. То есть 3х - это оптический и ещё два раза нажал кнопку цифрового зума.
Какая матрица и на каком зуме ?
59-Znachim-19Специально так и стрелял, чтобы попасть в шею.
Не дал даже развернуться боком полностью, пуля наверно по кишечнику прошлась.
Пуля прошла шею, задела легкое и вашла через рёбра. Кишечник не задет.
[B]
Не то пальто, все эти триподы, биподы и моноподы туда же...
Не дадут они точно прицелиться на "далеко", у них одна точка опоры, стрелка не берём в расчет, а нужно две, нужна другая вещь, двойной бипод, вот с него вопросов нет...
Остальное трата денег, причём не малых....
Костя221282
[QUOTE]BeS_F
[B]Не то пальто, все эти триподы, биподы и моноподы туда же...
Не дадут они точно прицелиться на "далеко", у них одна точка опоры, стрелка не берём в расчет, а нужно две, нужна другая вещь, двойной бипод, вот с него вопросов нет...
Остальное трата денег, причём не малых....
Это да, совсем другая устойчивость.
Но это мы прям совсем во флуд скатились
Виталий1234Это да, совсем другая устойчивость.
Но это мы прям совсем во флуд скатились
Пардон....
Так, к слову написал....
Хоть часть поста о прицеле хоть добавляйте 😊
Виталий1234Весы Hornady, RCBS и прочие ОРУЖЕЙНЫЕ имеют как правило точность 0,1 грейна. Это где-то 4-5 ПОРОШИНОК 308 сунара. Колоссальное влияние??? Ну-ну)))Хз, когда собираем новые патроны, несколько навеснок делаем с разлетом 0,05 Грейн, те влияние даже такой малой разницы веса пороха колоссальное. Горит в зависимости от температуры он тоже понятно по-разному.
Так что при перепаде в 60 градусов разница всего в минуту и при этом такая же кучность - чудо 😊
Avdok
Весы Hornady, RCBS и прочие ОРУЖЕЙНЫЕ имеют как правило точность 0,1 грейна. Это где-то 4-5 ПОРОШИНОК 308 сунара. Колоссальное влияние??? Ну-ну)))
Да, пардон, описался конечно, на 0,5 после запятой шаг конечно. Сейчас сезон зарядки гладких пулевых для загона, там дозатор в граммах выставлен, как раз по 0,05 прибавлял, спутал.
Хорошо когда есть бдительные коллеги, не дадут спи...ть)))
Avdok
Подскажите начинающему пользователю Iray(до него Пульсар был с внешним АКБ). Морозостойких 26650 как я понял не существует, сильно они ёмкость на морозе теряют?
Теряют, но не сильно.
Если будет критично, закажите адаптер под 18650. И купите морозостойкие 18650.![]()
Avdok
Подскажите начинающему пользователю Iray(до него Пульсар был с внешним АКБ). Морозостойких 26650 как я понял не существует, сильно они ёмкость на морозе теряют?
Насколько я понимаю, при морозе у аккумулятора не емкость падает, а повышается внутреннее сопротивление и он теряет способность отдавать большой ток.
То есть, чем больше у аккумулятора токоотдача, заявленная производителем, тем больше "запас" по току на случай мороза, по-простому говоря. Если было 5 ампер, то на 30-градусном морозе останется 1А (предположение). А если было 40А, то останется 8А(предположение). Больший ток - большая морозоустойчивость. Я так понимаю.
А что производитель понимает по морозоустойчивыми аккумуляторами - неизвестно. У меня они есть (в формате 18650). Заявленный ток - 8А. Сомневаюсь я в их морозоустойчивости. Может они сами себя подогревают?)
Матрица 384. Зум 9х. То есть 3х - это оптический и ещё два раза нажал кнопку цифрового зума.Для трёхкратного зума при 384 матрице картинка мне очень понравилась , если учесть что в живую она ещё лучше...
Интересно бы посмотреть то же самое на 640
Что с погодой было?
Костя221282
[QUOTE]BeS_F
[B]Не то пальто, все эти триподы, биподы и моноподы туда же...
Не дадут они точно прицелиться на "далеко", у них одна точка опоры, стрелка не берём в расчет, а нужно две, нужна другая вещь, двойной бипод, вот с него вопросов нет...
Остальное трата денег, причём не малых....
Тогда и оруженосца в придачу чтобы таскал эту городулину
по 0,05 прибавлялЧто , влияет на гладкую?
senior
А что производитель понимает по морозоустойчивыми аккумуляторами - неизвестно.
Известно.
редкий фрукт
Для трёхкратного зума при 384 матрице картинка мне очень понравилась , если учесть что в живую она ещё лучше...
Интересно бы посмотреть то же самое на 640
Что с погодой было?
Погода была влажная. Место около речки. Был небольшой туман.
А вообще прибор видит так. Дистанции прописаны.
. Тогда и оруженосца в придачу чтобы таскал эту городулину
BeS_FИзвестно.
Возьму попробовать, спасибо
------
С уважением, Игорь Борисов
редкий фрукт
Что , влияет на гладкую?
Я вообще считаю, что точная стрельба из гладкого это такая себе, условная тема 😊
Но люди пишут рецепты, стараюсь следовать, больше, чтоб скорость сохранить с морозами прибавляю.
romario-agro71С карабином?Сколько тренога весит?
Да уж. У меня в итоге 3,1 кг. получилось.
romario-agro71Да...дохрена.Санчо Панс нужен.
Тренога 3,1
Оленей стрелял 30-06
Зайцев 22LR
Дальномера не было в этот раз. В следующий раз будет с дистанцией.
59-Znachim-19
Интересно, расстояние небольшое, а прицел рыскает, как будто с рук ведется стрельба.
Так с рук и велась в большинстве случаев... Ну и новичок я в ночной охоте. Может и руки тряслись с непривычки. Прицел то тяжёлый
От чего подходит?
Где брали?
Боюсь по нашим е-ням окуляр ухрюкать , почему их сразу не комплектуют им , гляделка ведь
редкий фрукт
КОШАЧИЙ ГЛАЗ на FINDER кто нибудь ставил?
От чего подходит?
Где брали?
Боюсь по нашим е-ням окуляр ухрюкать , почему их сразу не комплектуют им , гляделка ведь
А не проще переводить прибор в спящий режим?
Это ещё и батарейку экономит.
редкий фрукт
КОШАЧИЙ ГЛАЗ на FINDER кто нибудь ставил?
От чего подходит?
Где брали?
Боюсь по нашим е-ням окуляр ухрюкать , почему их сразу не комплектуют им , гляделка ведь
А не проще переводить прибор в спящий режим?
Это ещё и батарейку экономит.
Про спящий режим я слышал но написал совсем о другом , что бы не загрязнять окуляр
редкий фруктДа, не обратил внимания на последнее предложение 😊
что бы не загрязнять окуляр
По крайней мере на SCL и SCT так.
Костя221282
Спящий режим, батарейку "жрёт", ровно так же как если прицел находится в активном режиме.
По крайней мере на SCL и SCT так.
На Джени потребление в спящем 400 мА, в простом 464 мА, если включена розовая палитра, то 500 мА, дальномер 703 мА.
редкий фруктТоже заморочился, каждый раз из спящего переводить как то не то, да и привык, чтобы в гляделке кошачий глаз. Есть еще в финдере опция, когда к глазу подносишь, он включается-то же не то, тормознутая. Вообщем снял стандартный наглазник, площадка маленькая и... обратно этот наглазник уже не поставить. Обращались уже в службу поддержки, они говорят обращаться в сервисный центр. Вообщем, был у меня наглазник, но он шире и понятно, что если бы по размеру даже был все равно бы слетал-площадка маленькая. В гараже в запчастях покопался нашел кольца и вот, по фото вообщем все видно. Вообщем не слетает и удобно. Наглазник незнаю от чего, достался еще от ночного монокуляра, надо кто продает списываться, чтобы внутри канавка была.
КОШАЧИЙ ГЛАЗ на FINDER кто нибудь ставил?
Kachik5
Кто жаловался на китайские "хилые" крепления? Теперь есть усиленные с фиксацией флажков.
На GENI GH-50 годится он?
И сколько стоит?
Avdok
Вопрос по прицельной марке, которая в PIP. Она не меняется?
Полгода назад Поддержке был задан этот вопрос. Но, видимо, его никто решать не собирается.
Avdok
И как пристрелять профили 200 и 300м?
Забудьте про профили, это архаизм.
У новых Geni есть кастомная секта. Вы можете сами нарисовать какую хотите, отметить на ней нужные дистанции согласно вашему калибру и патрону, а потом загрузить ее в прибор.
Виталий1234
[B][/B]
Виталь, добавь инструкцию по кастомной сетке в шапку.
BeS_FСпасибо. Кастомная сетка это отлично. Но как её купить? У меня не заходит в магазин. Говорит попробуйте выключить прибор и потом зайти снова. Как её настроить поди разберусь, там вроде не сложно. Хоть и не помешала бы инструкция.Забудьте про профили, это архаизм.
У новых Geni есть кастомная секта. Вы можете сами нарисовать какую хотите, отметить на ней нужные дистанции согласно вашему калибру и патрону, а потом загрузить ее в прибор.
Avdok
День добрый. Осваиваю GH50R. Непривычно после Пульсара Апекс маленько. Вопрос по прицельной марке, которая в PIP. Она не меняется? Просто крестик дефолтный? Только цвет на ней меняется или нет? И как пристрелять профили 200 и 300м? Смотрел видео от "Саня на охоте". Какая-то странная формула, которой в инструкции нет. Инструкция так себе впрочем как по мне. Он умножает на 2 значения x и y и потом добавляет фактическое падпение пули, в профиле 200м и на три, в профиле 300м. Поподробнее это где-то описано?
Тоже перешел с Пульсар Апекс XQ50 LRF на Джени GH50R. Картинка отличная, все в принципе норм. Но одно НО. Мерзнет батарея. По сравнению с Апексом которому все было похрен, владел им с 2016 года, этот Джени как маленький ребенок. Мерзнет. Собираюсь отправлять на ремонт. Глюки всякие разные. То просто экран тухнет, то звездное небо, то резко все размытое, то вообще экран вверх ногами. Короче все это достало и решил отправить на ремонт до окончания сезона. Кстати до первых холодов все было норм. Пытался использовать 18650 морозостойкие с переходником, то же самое.
Короче китайцы, почему то в линейке Джени проявили себя как и их автопром. Вроде все красиво, а похолодает и начинается... У нас даже эти хваленые Танк 500 стоят каждый день с аварийками на дорогах)) не выдерживают первых морозов...
BeS_FВиталь, добавь инструкцию по кастомной сетке в шапку.
Для ленивых можно в личку мне написать?)))
Ее же ты вроде делал?
И сейчас она даже бесплатна?
АфанасьичУ меня XQ38 LRF был. 16340 достали на морозе. Поставил EPS3 и забыл про проблему питания. Но громоздкий стал и тяжелее. Iray выбрал как флагман среди китайцев. Страшно представить как более дешёвые китайцы себя ведут. Завтра поеду пристреливать. Посмотрю как на морозе себя акб поведут. У меня два liitokala. Возможно морозостойкие 18650 попробую. Но сначала эти проверю. Пока впечатления отличные от прицела. Картинка просто 🔥, после Апекса. Нравится что PIP всегда х2 от основной. На Апекс только 2,2/4,4 она работала. Маловато. А при большем увеличении картинка совсем ни о чём была. Но включается в районе 25 секунд. Апекс за 3-4 секунды включался примерно. Глюки и проблемы на морозе повод прицел поменять. Но блин и этот весьма недёшев для меня. Купил по максимуму, что смог себе позволить.Тоже перешел с Пульсар Апекс XQ50 LRF на Джени GH50R. Картинка отличная, все в принципе норм. Но одно НО. Мерзнет батарея. По сравнению с Апексом которому все было похрен, владел им с 2016 года, этот Джени как маленький ребенок. Мерзнет. Собираюсь отправлять на ремонт. Глюки всякие разные. То просто экран тухнет, то звездное небо, то резко все размытое, то вообще экран вверх ногами. Короче все это достало и решил отправить на ремонт до окончания сезона. Кстати до первых холодов все было норм. Пытался использовать 18650 морозостойкие с переходником, то же самое.
Короче китайцы, почему то в линейке Джени проявили себя как и их автопром. Вроде все красиво, а похолодает и начинается... У нас даже эти хваленые Танк 500 стоят каждый день с аварийками на дорогах)) не выдерживают первых морозов...
Gret10
Сфотайте кто нибудь GENI со стороны окуляра прямо , а то на сайте почему то не информативно(боком , сверху)
Виталий1234Надо в теме искать.
Для ленивых можно в личку мне написать?)))
Я сюда кидал.
раздва3Так и должно быть. Все акб(по крайней мере из мне известных) 3,7в заряжаются до 4,2.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по аккумуляторам. Для сейма SCL 35W были приобретены аккумуляторы найткор (650mAh ,RCR123A (3,7V 2,4Wh)) и зарядное устройство той же фирмы. При зарядке в устройстве отображается уже 3,9V (зарядка на этом этапе примерно 50%) В интернете сказано что данный тип аккумуляторов при полной зарядке вообще 4,2V . Уважаемые подскажите прибор не спалю такими батарейками ведь в нем только 3 или 3,7V.
раздва3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по аккумуляторам. Для сейма SCL 35W были приобретены аккумуляторы найткор (650mAh ,RCR123A (3,7V 2,4Wh)) и зарядное устройство той же фирмы. При зарядке в устройстве отображается уже 3,9V (зарядка на этом этапе примерно 50%) В интернете сказано что данный тип аккумуляторов при полной зарядке вообще 4,2V . Уважаемые подскажите прибор не спалю такими батарейками ведь в нем только 3 или 3,7V.
Купите PALO.
Всё остальное, гавно... Это если коротко....
Сам мучался, пока в этой теме не подсказали....
BeS_FСетка теперь бесплатная). В магазин у меня при подключённом приборе не заходило. При выключенном купил за 0$. Потом просят включить прицел. Проверил всё работает. Перегрузил прицел, сетка не пропала). Спасибо. Фишка супер! Настрою под свои хотелки)))Забудьте про профили, это архаизм.
У новых Geni есть кастомная секта. Вы можете сами нарисовать какую хотите, отметить на ней нужные дистанции согласно вашему калибру и патрону, а потом загрузить ее в прибор.
Avdok
У меня XQ38 LRF был. 16340 достали на морозе. Поставил EPS3 и забыл про проблему питания. Но громоздкий стал и тяжелее. Iray выбрал как флагман среди китайцев. Страшно представить как более дешёвые китайцы себя ведут. Завтра поеду пристреливать. Посмотрю как на морозе себя акб поведут. У меня два liitokala. Возможно морозостойкие 18650 попробую. Но сначала эти проверю. Пока впечатления отличные от прицела. Картинка просто 🔥, после Апекса. Нравится что PIP всегда х2 от основной. На Апекс только 2,2/4,4 она работала. Маловато. А при большем увеличении картинка совсем ни о чём была. Но включается в районе 25 секунд. Апекс за 3-4 секунды включался примерно. Глюки и проблемы на морозе повод прицел поменять. Но блин и этот весьма недёшев для меня. Купил по максимуму, что смог себе позволить.
У Апекса свои ср123 тоже ни о чем. Тоже ставил EPS3i и забывал. Сейчас же проблема питания у больших Джени стоит остро. Литокала 26650 черные тоже мерзнут. Купил на озоне морозостойкие по 1,5 рубля, но и они мерзнут. Либо дело в другом. На днях пристреливали с другом новый Джени GH50 (1 встроенная, 1 съемный аккум). После второго выстрела потух экран и все. Отправили в мск в сервисный центр. Будем ждать что скажут. Так что проблема в них есть...
Потом отпишитесь как прошла пристрелка, интересно просто.
АфанасьичПроверите потребление прибора.
Сейчас же проблема питания у больших Джени стоит остро. Литокала 26650 черные тоже мерзнут
Сделать это очень просто. Мультиметром в режиме замера тока.
Выкручивате крышку батареи, один щуп на корпус, второй на батарею, включаете прибор и смотрите показания.
В обычном режиме должно быть около 400 мА. Максимальное потребление при работе дальномера - 700 мА.
У меня тоже Чёрная Литокала. В них реальной ёмкости около 4500-4800 мА.
Сильных морозов у нас пока не было, но до -15 все работает отлично.
Avdok
Сетка теперь бесплатная). В магазин у меня при подключённом приборе не заходило. При выключенном купил за 0$. Потом просят включить прицел. Проверил всё работает. Перегрузил прицел, сетка не пропала). Спасибо. Фишка супер! Настрою под свои хотелки)))
Наконец-то хоть кто-то написал правильный алгоритм получения сетки!
Дополню. При НЕприсоединенном по Wi-Fi, нужно запустить программу InfirayOutdoor в телефоне, зайти на вкладку Me-;Shop. Увидите сетку с ценой 0 долларов. Купите ее. Программа попросит присоединить прибор (видимо, чтобы считать номер), потом попросит отсоединить прибор (чтобы подключиться к интернету), потом опять попросит подсоединить прибор (видимо, чтобы записать туда информацию, что сетка "куплена"). Все.
Затем подсоедините прицел через Wi-Fi, в программе на главной странице нажмите "Tools" (Инструменты) и войдете в редактирование сетки. Там предлагается 2 способа. Пока не понимаю, чем они отличаются .
Далее все просто, запускаете мою программу (или любую другую) и смотрите на картинку
Не забудьте нажать на иконку в виде сд-карточки , чтобы сохранить сетку в прицел
------
С уважением, Игорь Борисов
Кровопиец
Переустановил программу. 6,99 баксов просит...
Просила подключить прицел?
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorПросила подключить прицел?
вот так сразу - нет, если тыкать в инструменты - то да, а если идти в магазин - просто дай денег
рико 42 если что
senior
Далее все просто, запускаете мою программу (или любую другую) и смотрите на картинку
Немного не так.
При записи значения на нужную дистанцию, сначала нужно выбрать эту дистанцию кнопкой (около задней ноги косули). Выбираете, например, 200 метров и вписываете падение для 200 метров. Потом выбираете дистанцию 300 и вписываете падение для 300 метров.
Если этого не сделать, падение будет посчитано не правильно.
BeS_FНемного не так.
При записи значения на нужную дистанцию, сначала нужно выбрать эту дистанцию кнопкой (около задней ноги косули). Выбираете, например, 200 метров и вписываете падение для 200 метров. Потом выбираете дистанцию 300 и вписываете падение для 300 метров.
Если этого не сделать, падение будет посчитано не правильно.
Честно говоря, не понял о какой кнопке речь? Которая в виде горизонтальной черточки, а снизу к ней вертикальная стрелочка?
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorЧестно говоря, не понял о какой кнопке речь? Которая в виде горизонтальной черточки, а снизу к ней вертикальная стрелочка?
именно.
Нажмите на неё, поменяйте дистанцию (допустим, на 300 метров) и посмотрите, как С1, С2, С3 изменятся.
Это сделано для простоты.
Поэтому перед вбиванием падения в С1, С2, С3 и т.п. нужно сначала изменить дистанцию.
Но можно не менять, а пересчитывать в уме. Например, поставить дистанцию
100 метров. Затем, в после для 100 метров пишем 0, а дальше начинается самое интересно. Допустим, падение на 200 составляет 10 см, но вы в это поле пишите не 10 см, а 10:2=5.
На 300, падение, пусть будет 40 см. Записываем так. 40:3=13,3 см.
Но проще в том поле менять дистанцию и записывать реальное падения. Программа сама всё пересчитает.
BeS_Fименно.
Нажмите на неё, поменяйте дистанцию (допустим, на 300 метров) и посмотрите, как С1, С2, С3 изменятся.
Это сделано для простоты.Поэтому перед вбиванием падения в С1, С2, С3 и т.п. нужно сначала изменить дистанцию.
Но можно не менять, а пересчитывать в уме. Например, поставить дистанцию
100 метров. Затем, в после для 100 метров пишем 0, а дальше начинается самое интересно. Допустим, падение на 200 составляет 10 см, но вы в это поле пишите не 10 см, а 10:2=5.
На 300, падение, пусть будет 40 см. Записываем так. 40:3=13,3 см.Но проще в том поле менять дистанцию и записывать реальное падения. Программа сама всё пересчитает.
Абсолютно не так. Если ты мог заметить, у меня все проставлено в Милах, то есть в MRADах. Они от дистанции не зависят. Кнопка, о которой мы говорим, служит только для задания размеров оленя и дистанции до него. Это влияет ТОЛЬКО на отображение оленя на сетке (меняются его размеры). Проставленные мной размеры в Милах никак не изменяются, если дистанцию до оленя ставить хоть 200, хоть 300 метров. Попробуй сам.
При введении размеров сетки в сантиметрах легко запутаться и я это не рекомендую делать! Только в MRADах или в MOA, кто как привык
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorАбсолютно не так. Если ты мог заметить, у меня все проставлено в Милах, то есть в MRADах. Они от дистанции не зависят. Кнопка, о которой мы говорим, служит только для задания размеров оленя и дистанции до него. Это влияет ТОЛЬКО на отображение оленя на сетке (меняются его размеры). Проставленные мной размеры в Милах никак не изменяются, если дистанцию до оленя ставить хоть 200, хоть 300 метров. Попробуй сам.
При введении размеров сетки в сантиметрах легко запутаться и я это не рекомендую делать! Только в MRADах или в MOA, кто как привык
В Милах не ставил. А вот если сетку рисовать в сантиметрах, то значения меняются.
Переключи в см и проверь.
seniorДействительно алгоритм покупки за 0$ не нашёл на форуме. Методом научного тыка получилось). Теперь от вас бы советы про настройку сетки послушать). Не как поправки вводить(вроде понятно там всё), а какие размеры прицельных марок лучше поставить, расстояния по горизонтали между ними. В общем что-нибудь в таком роде). Практические советы в общем)Наконец-то хоть кто-то написал правильный алгоритм получения сетки!
Avdok
Действительно алгоритм покупки за 0$ не нашёл на форуме. Методом научного тыка получилось). Теперь от вас бы советы про настройку сетки послушать). Не как поправки вводить(вроде понятно там всё), а какие размеры прицельных марок лучше поставить, расстояния по горизонтали между ними. В общем что-нибудь в таком роде). Практические советы в общем)
Так я уже такой совет дал. И картинку опубликовал. Вводишь в программу характеристики своего патрона и винтовки, открываешь таблицу траектории, задаешь показ поправок в MRAD, через каждые, например, 50 метров и создаешь свою сетку. Через 25 метров не надо, так как в прицеле все черточки сливаться будут.
------
С уважением, Игорь Борисов
AvdokТак?
Так , только ни хера не видно кроме резинки - хотел посмотреть как выглядит сам окуляр а не резинка 😛
У меня в магазине ничего не показывает.
romario-agro71
Я так понимаю, что кастомная Сетка доступна только для новых прошивок.
У меня в магазине ничего не показывает.
есть такое чувство и прошивать не хочется, особенно перед охотой)))
да и пофиг, там типа милдот работает, до 300 метров прострелял вроде
CorrAnt
Дальность обнаружения 384000км
размер цели.... тепловой контраст
Я так понимаю, что кастомная Сетка доступна только для новых прошивок.
У меня в магазине ничего не показывает.
И не покажет, и перепрошить нельзя.
И прошивки, которая поддерживает запись звука, тоже нет.
Это недавний Ответ сервиса.
Я их уже полтора года этим вопросом мучаю.
Бен1976И не покажет, и перепрошить нельзя.
И прошивки, которая поддерживает запись звука, тоже нет.
Это недавний Ответ сервиса.
Я их уже полтора года этим вопросом мучаю.
Это для каких приборов?
А как установили фраера сверху?
В Джени как минимум две версии прошивок :
1 ПИП активируется через глубокое меню
2 ПИП активируется комбинацией кнопок
Первая версия, не поддерживает кастомную сетку и её нельзя, как минимум пока, перепрошить.
Подозреваю, что хрен дождёмся - специально так делают, чтоб покупали новые приборы.
Бен1976ОУКС китаёзы проклятые
Подозреваю, что хрен дождёмся - специально так делают, чтоб покупали новые приборы.
Странно немного! Выстрел сделали и не отслеживаете, что там с обьектом. Если на месте не лег, я обычно сразу передергиваю и сопровождаю животное и по поведению решаю надо ли добавлять.
А Вы так, краешком глаза глянули, и то не сразу😁
Там какой-то ручеек где он доходил!
Как будто брызги летят!
d571140f-d5e4-4d85-85fe-75208988f23e by Vladimir Gorbunov, on FlickrКартинка бомба, у товарища 450 гайд... ну он тоже говорит каеф.
АКБ хватает. тут крон тигровый правили под говнопульсаровский крепёж, теперь сетка ушла вниз и вправо. Но переделывать в лом, новый крон нпз от 8500 стоит.
Дальномер к нему дорогой, пока не буду брать, да и отзывы так себе по нему.
Рико 42 если что. Посоветовал человек, всю жизнь проходивший с венатором.
Фото:
dochanter
День добрый! Получил новый прибор - Geni GH 50R , возник вопрос. Владельцы девайса подскажите пожалуйста. На корпусе объектива три отверстия залитых герметом. Так и должно быть или ...?
Фото:
У меня также
------
С уважением, Игорь Борисов
У меня такжеСпасибо большое, успокоили!
dochanterИ у моего также.
День добрый! Получил новый прибор - Geni GH 50R - , возник вопрос к владельцам девайса, подскажите пожалуйста, на корпусе объектива три отверстия залитых герметом. Так и должно быть или ...?
Фото:
Уверен
Да. Выстрел хороший!!Там только был вопрос на сколько метров у Бэмби здоровья хватит! 😁
Но в последнее время стреляю оленевых чуть правее и повыше. Чтоб дырочки по рёбрам и меньше мяса выкидывать. По лёгким. Не обязательно сердце в хлам! 🖐️😜
dochanter
День добрый! Получил новый прибор - Geni GH 50R - , возник вопрос к владельцам девайса, подскажите пожалуйста, на корпусе объектива три отверстия залитых герметом. Так и должно быть или ...?
Фото:
И у меня так))) тоже напрягся когда увидел первый раз)
dochanter
День добрый! Получил новый прибор - Geni GH 50R - , возник вопрос к владельцам девайса, подскажите пожалуйста, на корпусе объектива три отверстия залитых герметом. Так и должно быть или ...?
Фото:
Да,у меня так же!!!
КровопиецДа,добрый хряк.
Даже киборги пробегают не более 30 метров
С 1 м 33 сек
КровопиецЭто же не тепловизионный прицел? Цифровой? Оффтоп получается.Даже киборги пробегают не более 30 метров
С 1 м 33 сек
КровопиецЗачем?Ну чуть не по теме,и что?
Снести?
Avdok
Мы прицелы обсуждаем или патроны и убойные места дичи? Темы хорошие и посты интересные, но не тут же.
Согласен!
Просьба почистить, коллеги
dochanter
День добрый! Получил новый прибор - Geni GH 50R - , возник вопрос к владельцам девайса, подскажите пожалуйста, на корпусе объектива три отверстия залитых герметом. Так и должно быть или ...?
Фото:Да я тоже увидел удивился сперва) то же самое.
При каких отрицательных температурах будете охотиться?
Да я тоже увидел удивился сперва) то же самое.У меня не бывает экстремальных отрицательных температур, в пределах допуска, которые дает IRay: - 20*С +50*С.
При каких отрицательных температурах будете охотиться?
У товарища Geni 35, после ремонта (тух после выстрела, по гарантии сделали) перестал мерить дальномер, причем он включается, загорается индикация и режимы переключаются но замеров не происходит....
P.S.
Вообще, качество бюджетных версий прицелов данного производителя, начинает хромать...
Благо, хорошо работает сервис...
Костя221282
Подскажите, может кто сталкивался?
У товарища Geni 35, после ремонта (тух после выстрела, по гарантии сделали) перестал мерить дальномер, причем он включается, загорается индикация и режимы переключаются но замеров не происходит....
Во первых, попробуйте сделать сброс к заводским настройкам.
Во вторых, включите на прицеле режим дальномера CONT, потом включите камеру на телефоне и посмотрите камерой на излучатель дальномера (маленькое круглое окошко в модуле дальномера).
В этом окошке должен мигать фиолетовый лазер. Если он не мигает, значит что-то не так собрали при ремонте.
Ещё можно проверить потребление прибора в режиме работы дальномера.
При включении лазера должно быть потребление около 700 мА. В простом режиме около 400 мА.
BeS_FВо первых, попробуйте сделать сброс к заводским настройкам.
Во вторых, включите на прицеле режим дальномера CONT, потом включите камеру на телефоне и посмотрите камерой на излучатель дальномера (маленькое круглое окошко в модуле дальномера).
В этом окошке должен мигать фиолетовый лазер. Если он не мигает, значит что-то не так собрали при ремонте.Ещё можно проверить потребление прибора в режиме работы дальномера.
При включении лазера должно быть потребление около 700 мА. В простом режиме около 400 мА.
Сброс делали, не помогло.
Попробуем второй вариант...
Спасибо!
Костя221282Сброс делали, не помогло.
Попробуем второй вариант...
Спасибо!
Лазер мигает....
По ходу, опять в сервис....
Бен1976
Туман, снег, дождь, метель - дальномер не работает. По крайней мере на моём Джени
И не только на Джени...
Все что видел, так же....
В нашем случае, погода была идеальная...
Купил, установил сетку в прибор, особых проблем не было. Затем устанавливал дистанции (через кнопочку у задней ноги) и вводил данные баллистики патрона из таблицы. После окончания построения сетки нажимаю кнопочку "дискета" для отправления сетки в прибор, но получаю вот такой результат:
фото:
Выключал/включал вайфай, удалял программу и снова устанавливал, нажимал кнопку ( у задней ноги) для установки дистанции, хотя заводские настройки совпадают с моими дистанциями, нажимал эту же кнопку при прописи падения пули на дистанции ...
Это глюк программы и стоит повторить через время или я что-то не правильно делаю...? Может мешает уже установленная сетка..?
Р.S. При построении сетки не изменял позиции =А=, =В=, =D=, =E=, =F= и =С разница в расстоянии=
dochanter
Вопрос по кастом сетке...
Проверьте какие разрешения стоят у программы. И попробуйте дать все.
И ещё, попробуйте на заполнять всю сетку, как вам нужно, а на стоковой сетке чуть сдвинуть какое-либо значение и загрузить в прибор.
dochanterХорошо! Попробую.Вопрос по кастом сетке...
Проверьте какие разрешения стоят у программы. И попробуйте дать все.
И ещё, попробуйте на заполнять всю сетку, как вам нужно, а на стоковой сетке чуть сдвинуть какое-либо значение и загрузить в прибор.
edit log
seniorЗатем подсоедините прицел через Wi-Fi, в программе на главной странице нажмите "Tools" (Инструменты) и войдете в редактирование сетки. Там предлагается 2 способа. Пока не понимаю, чем они отличаются .
Далее все просто, запускаете мою программу (или любую другую) и смотрите на картинкуНе забудьте нажать на иконку в виде сд-карточки , чтобы сохранить сетку в прицел
Я тоже не понимаю разницу. Спросил сегодня официальную поддержку на английском так как в сети не нашел информацию в чем разница между методом 1 и методом 2.
Костя221282Лазер мигает....
По ходу, опять в сервис....
а на какой дистанции проверяете и какой объект?
Все таки глюки... Удалось сегодня загрузить и по первому и по второму варианту сеток. С учетом баллистики моего патрона, пользоваться этой сеткой на кратности не ниже 9х.
BeS_F
ветеран
P.M. Ц
16-12-2023 09:55
dochanterВопрос по кастом сетке...
Проверьте какие разрешения стоят у программы. И попробуйте дать все.
И ещё, попробуйте на заполнять всю сетку, как вам нужно, а на стоковой сетке чуть сдвинуть какое-либо значение и загрузить в прибор.
P.S. На экране было четко видно, а фото размытие...
Фото - 3х,6х,9х,12х:
BeS_Fа на какой дистанции проверяете и какой объект?
Человек...
30м, 60м, и 100м...
Костя221282Человек...
30м, 60м, и 100м...
Тогда да. Лучше в сервис.
dochanterСделайте метки через 100 метров. А промежуточные значения стреляете между метками.
С учетом баллистики моего патрона, пользоваться этой сеткой на кратности не ниже 9х.
И цвет сетки сделайте белый. Зелёный и красный, даже на дисплее прицела, смотрятся размыто.
Avdok
Первый косячок на GH50R вылез. Выпал магнит крепления крышки объектива. По какой-то счастливой случайности сделал он это дома. Хотя накануне я с прицелом охотился и стрелял. Буду вклеивать обратно. Думаю как второй проверить. По хорошему наверное тоже надо вклеить.
Подскажите как часто калибрует сенсор на автомате GH50R? Новый 15-20 секунд у меня. Он Хочет в сервис?
ArtemRaТакая же ерунда. При включении постоянно калибровку запускает. Но потом, спустя десяток(примерно) минут, успокаивается. Как по мне глюк это. Но не брак. Глюк программного обеспечения. Может только прошивка помочь, если Iray поправит это. Пульсары намного реже автокалибровку делают при холодном включении. Я отключил автокалибровку просто. Но потом обратно включил. Прицел заранее включаю. Сильно заранее. Как прогреется у него всё, так автокалибровка начинает корректно работать. Но при холодном включении мне очень не нравится её работа. Вообще Iray сыроватым программно кажется. В этом плане мой старенький Пульсар Апекс ему бы фору дал. И включается за 25 секунд Айрэй. Пульсар быстрее 5ти секунд это делал.Подскажите как часто калибрует сенсор на автомате GH50R? Новый 15-20 секунд у меня. Он Хочет в сервис?
P.S. Позвонил в сервисный центр. Сказали что это нормально.
P/s Добавьте в шапку, что Аккумулятор 67.5 мм не очень подходит. Крышка закручивается не до конца. Нужен Аккумулятор 26650 Geny GH50R С невыпуклым контактом он 65,5 мм
ArtemRaХорошо, отпишитесь потом обязательно)!
Съездил до сервисного центра. Показал.. сказали, что "вообще то не нормально" Лучше оставить на диагностику. Предположили, что прошивка. Запрашивать нужно у китайцев. После Н.Г. отвезу, сейчас 2 недели не могу ждать. По результату напишу.
P/s Добавьте в шапку, что Аккумулятор 67.5 мм не очень подходит. Крышка закручивается не до конца. Нужен Аккумулятор 26650 С невыпуклым контактом он 65,5 мм
Да, спасибо! Сам подумывал об этом, но тогда не очень получается...
BeS_F
ветеран
P.M. Ц
17-12-2023 19:34
dochanterС учетом баллистики моего патрона, пользоваться этой сеткой на кратности не ниже 9х.
Сделайте метки через 100 метров. А промежуточные значения стреляете между метками.
И цвет сетки сделайте белый. Зелёный и красный, даже на дисплее прицела, смотрятся размыто.
Фото:
Та же ерунда... Будем ожидать результат.
ArtemRa
участник
P.M.
18-12-2023 11:59 профайл ArtemRa пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Съездил до сервисного центра. Показал.. сказали, что "вообще то не нормально" Лучше оставить на диагностику. Предположили, что прошивка. Запрашивать нужно у китайцев. После Н.Г. отвезу, сейчас 2 недели не могу ждать. По результату напишу.
при покупке geni калибровался раз в три минуты - через меню настроил, чтоб калибровался при включении.
CorrAnt
что то я про калибровку не понял.... она же настраивается в меню.при покупке geni калибровался раз в три минуты - через меню настроил, чтоб калибровался при включении.
В GH нет такой настройки. Только авто/ручной и с закрытой крышкой. Калибруется каждые 20 секунд. Спустя минут 30 раз в три минуты. Надеюсь поправят прошивкой. Перешёл на ручной режим всё же. Чтобы шторку не насиловать.
seniorЗатем подсоедините прицел через Wi-Fi, в программе на главной странице нажмите "Tools" (Инструменты) и войдете в редактирование сетки. Там предлагается 2 способа. Пока не понимаю, чем они отличаются .
Далее все просто, запускаете мою программу (или любую другую) и смотрите на картинку
Я получил ответ от поддержки. Они советуют использовать метод 1.
Уточняю. Я спросил что мне выбрать для прицела RICO RH50 v2
Цитата "Pls choose "method 1", we are trying to optimize the prompt now."![]()
dochanter
Да, спасибо! Сам подумывал об этом, но тогда не очень получается...
Что не получается?
У вас прицел трёхкратный.
Посмотрите в любой оптический трёхкратный прицел с FFP и так же увидите, что сетка там вся в кучу.
Я не это имел ввиду. Не получается качественно (точнее..) прицеливаться между "сотнями".
BeS_F
ветеранP.M. Ц
19-12-2023 08:49
dochanter:Да, спасибо! Сам подумывал об этом, но тогда не очень получается...
Что не получается?
У вас прицел трёхкратный.
Посмотрите в любой оптический трёхкратный прицел с FFP и так же увидите, что сетка там вся в кучу.#8079
2 Игорь Борисов - не подскажете, тот типа милдот что у них есть - он соответствует натуральном? По моим пристрелкам похож.
(сако75 варминт не продали?)
Кровопиец2 Игорь Борисов - не подскажете, тот типа милдот что у них есть - он соответствует натуральном? По моим пристрелкам похож.
(сако75 варминт не продали?)
Милдот - это 4 точки с каждой стороны от центра сетки. Такой я в своем прицеле не видел. Похож - не похож, негодный критерий. Для каждой сетки есть предоставленный компанией iRay чертеж с размерами. Его и надо смотреть. Но недоверчиво! И проверить размеры сетки самостоятельно. У меня размеры сетки не соответствуют заявленным
P.S. Sako Varmint 75 давно подарена хорошему человеку)
------
С уважением, Игорь Борисов
Для каждой сетки есть предоставленный компанией iRay чертеж с размерами. Его и надо смотреть. Но недоверчиво! И проверить размеры сетки самостоятельно. У меня размеры сетки не соответствуют заявленнымСпасибо большое за подсказку! Вот так и проверю сетку N7, а затем и прострелом, понимая значение расстояния D.
Кровопиец
стесняюсь спросить где этот чертёж смотреть
Открываем ссылку: https://infiray.ru/iray-geni-gl-35r/
нажимаем вкладку "Полезные файлы"
Находим и скачиваем файл с размерами сеток для своей модели прицела
------
С уважением, Игорь Борисов
Andrey088
Добрый день, посоветуйте Гени 35 или Рико 50 на 640 ой? Без дальномера, он есть в Финдере 35. Спасибо.
Всё зависит от задач.
Andrey088
Добрый день, посоветуйте Гени 35 или Рико 50 на 640 ой? Без дальномера, он есть в Финдере 35. Спасибо.
Я бы взял Gh-50, Riko-50 больше килограмма веса . Главное с нормальной фокусировкой
BeS_F
На днях вышла новая программа для приборов Iray.
Infiray Outdoor 2.
чем лучше хуже?
Andrey088
У Гени нормальная фокусировка? Блин, эта приблуда сбоку с доп. аккумулятором бесит...
Нормальная это маховичок на верху объектива у Рико он на всех моделях а у Джени на Gh c 640 матрицей
Andrey088
На рико нельзя аккумулятор менять, он встроенный?
Аккумулятор съемный, в комплекте их два
Бен1976На 35 Джени и не собирался.Выбор между SCH35 и джени50.
На Джени 35 точно менять не стоит, я поменял и жалею
п.с А почему пожалели?(можно и в личку)
datik
Всем,здравия!Засела в голове "дурная мысль",заменить СКЛ35.Как думаете,какой вариант будет более предпочтительней(относительно скл35)-Saim SCH 35(640матрица) или Geni GL 50(384матрица)?По цене получается +- одинаково.Дальномер не нужен.
Если дальномер не нужен,то чего же думать между 384-й и 640-й
Виталий1234Если дальномер не нужен,то чего же думать между 384-й и 640-й
Т.е,640(с 35 линзой) будет предпочтителней 384(с 50 линзой)?
datikС днюхой,не хворайте.Коль форум для этого и есть,для честных высказываний,скажу следующее,может кому и не на руку,но тем не менее.Не поменял я свой рико 42 на рико 50.Три ночи тестил в полях,вот и думайте.
Т.е,640(с 35 линзой) будет предпочтителней 384(с 50 линзой)?
Hutaryanin
С днюхой,не хворайте.Коль форум для этого и есть,для честных высказываний,скажу следующее,может кому и не на руку,но тем не менее.Не поменял я свой рико 42 на рико 50.Три ночи тестил в полях,вот и думайте.
А почему, что смутило?
Я к чему про 640-ю... На базовой кратности приборы на 384-й обычно делают с бОльшим начальным зумом и при первом приближении кажется, что да нах оно надо, и 384-й прекрасно видит.
Но тут есть угол обзора, который у этой бОльшей кратности прилично меньше 640-го.
Так и с Рико 42. Да, он вполне отлично видит, но к примеру на 50 метров как в замочную скважину смотришь.
Моё ИМХО
datikТ.е,640(с 35 линзой) будет предпочтителней 384(с 50 линзой)?
Это совершенно разные прибору по углу обзора и начальной кратности.
Saim SCH 35:
Угол зрения 12.6x9.4 градусов
Увеличение 1.96x - 7.84x
Geni GL50:
Угол зрения 5.3x4 градусов
Увеличение 4x - 16x
BeS_FЭто совершенно разные прибору по углу обзора и начальной кратности.
Saim SCH 35:
Угол зрения 12.6x9.4 градусов
Увеличение 1.96x - 7.84xGeni GL50:
Угол зрения 5.3x4 градусов
Увеличение 4x - 16x
5.3 градуса - это очень мало. 7.5 на Geni GL35R - тоже маловато. 12.5 градусов, если в приборе есть PiP - отлично. И на 200 метров можно стрельнуть и на 50-ти разбегающихся сеголетков в прицел поймать
------
С уважением, Игорь Борисов
senior5.3 градуса - это очень мало. 7.5 на Geni GL35R - тоже маловато. 12.5 градусов, если в приборе есть PiP - отлично. И на 200 метров можно стрельнуть и на 50-ти разбегающихся сеголетков в прицел поймать
Согласен.
Только у многих Айреев PiP корявый и сетку не отображает.
Виталий1234Ну тут кому что нужно,от УСЛОВИЙ ОХОТЫ.Лично для меня в совокупности всех факторов остался 42.Как то на авторынке сын с мамой присмотрели машину,хозяин открыл капот,а парень сел и начал первым делом крутить магнитолу,наверное ему это было важно.Так и с приборами.Я болел 640 матрицей,теперь слава богу не болею,для моих охот она не помогает,рико42 с 50 по обнаружению примерно одинаково,а аркон 640 похуже.В свой я косуль наблюдаю как приличные точки а в аркон пропадают,правда влажность была приличная.Ни в коем случае не говорю что у всех условия охоты такие.
А почему, что смутило?
Hutaryanin
рико42 с 50 по обнаружению примерно одинаково,а аркон 640 похуже.В свой я косуль наблюдаю как приличные точки а в аркон пропадают,правда влажность была приличная.
Аналогичное наблюдал и я, когда сравнивал Geni GL35 и Аркон НТ50.
В Geni человека за кустами было видно, а в Аркон одни кусты.
Виталий1234
Видимо, что бы не говорили, но за последние годы, матрицы у Айрей пока лучшие 😊
И производитель об этом знает. Поэтому на приборы и цена такая 😊
Виталий1234Вот я и думаю про это же!
Видимо, что бы не говорили, но за последние годы, матрицы у Айрей пока лучшие 😊
п.с Спасибо за поздравление и за ответы!!!
Выстрел на зуме, расстояние метров 70. Есть естественная задержка после нажатия на спусковой крючок,есть задержка полета пули...
Если бы РЕАЛЬНО была хоть сколько-то ощутимая задержка у прицела, то четко в ухо,бобру бы я не попал.
Виталий1234
К диалогу о "задержке" в прицелах.Выстрел на зуме, расстояние метров 70. Если естественная задержка после нажатия на спусковой крючок,есть задержка полета пули...
Если бы РЕАЛЬНО была хоть сколько-то ощутимая задержка у прицела, то четко в ухо,бобру бы я не попал.
Если его голова была неподвижна после нажатия на спуск, то эксперимент не корректен)
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorЕсли его голова была неподвижна после нажатия на спуск, то эксперимент не корректен)
В итоге да, неподвижна 😊
Но на видео четко видно как он движется с одинаковой скоростью. Смотрел замедленный повтор - выстрел реально до сантиметра туда, куда смотрит крест, благо пристреливаю прицел тоже до сантиметра. А если и было минимальное смещение, то как раз на нажатие спуска и подлет пули.
Так что, на мой взгляд, эксперимент всё же показателен и теоретикам раздела можно передать привет 😊
Виталий1234В итоге да, неподвижна 😊
Но на видео четко видно как он движется с одинаковой скоростью. Смотрел замедленный повтор - выстрел реально до сантиметра туда, куда смотрит крест, благо пристреливаю прицел тоже до сантиметра. А если и было минимальное смещение, то как раз на нажатие спуска и подлет пули.
Так что, на мой взгляд, эксперимент всё же показателен и теоретикам раздела можно передать привет 😊
Хороший выстрел!
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorХороший выстрел!
Спасибо, Игорь!
Geni GL35R.
Лиса. 270 метров. 223 калибр.
Сильная морось, температура около ноля, ветер чуть справа.
В гляделку Хикмикро с 15 линзой лису не было видно вообще.
BeS_FМне кажется удача,а ежели нет то снимаю шляпу.
Лиса. 270 метров. 223 калибр.
Hutaryanin
Мне кажется удача,а ежели нет то снимаю шляпу.
Удача любит подготовленных!
------
С уважением, Игорь Борисов
редкий фруктКоль была морось ,значит влажность высокая.Мимо меня намедни в такую погоду прошли два лося,уже метров за пятьсот когда они засветились одинаково я понял что лоси.Сначала думал лошади накрытые попоной.А у лисы светилась одна морда,как у собаки Баскервилей.Влажность была наверное максимальная.Всех с наступающим.
ИМХО то что на видео лисой назвать трудно, особенно когда бежит в штык, может в прицеле конечно более ясная картинка
думал лошади накрытые попонойОткуда они в наше время?
А вот был бы у вас прибор с длиннофокусным объективом думать бы не пришлось
Gret10А что в картинке изменилось бы?Я что то не понял.
А вот был бы у вас прибор с длиннофокусным объективом думать бы не пришлось
Hutaryanin
Мне кажется удача,а ежели нет то снимаю шляпу.
Если бы это было один раз 😊
Для разминки, гонг 20 см на 300 метров.
Кабан, 100 кг. 266 метров.
Лиса. 300 метров.
Лиса. 430 метров. Правда прицел другой.
BeS_FШляпа в руках.
Если бы это было один раз
Hutaryanin
Шляпа в руках.
Спасибо!
Когда у тебя это основное увлечение в жизни, обидно было бы ничего не достичь за эти годы 😊
Сергей 98
С новым годом охотники!
Взаимно, с наступившим всех!
Охотничьего фарта, здоровья и бесперебойной работы приборов!
Как и где скачать инструкцию на теплоприцел пард са62 45 лрф
В части пристрелки как делать, в смысле гдечто нажимать?
Саму процедуру знаю
Также впервые с БК сталкиваюсь инструкция в этой части перевод тоже отсутствует
Мои тел
9133423838
9232673838
cudescasamany
Приветствую уважаемые!
Как и где скачать инструкцию на теплоприцел пард са62 45 лрф
В части пристрелки как делать, в смысле гдечто нажимать?
Саму процедуру знаю
Также впервые с БК сталкиваюсь инструкция в этой части перевод тоже отсутствует
Мои тел
9133423838
9232673838
Интересно, а чем руководствовались, спрашивая в этой теме? 😊
У продавца запросить самый быстрый и простой вариант мне кажется
Реально ли найти отдельно контрящую гайку от быстросъемного кронштейна iray? Самоутратилась незаметно.( Выглядит она как шляпка обычного болтика под торкс, который торчит рядом с кнопкой открытия застежки быстросьёма. Но на деле, это спец гайка М3 с левой резьбой, внутри которой ещё и посадка под торкс. Служит она для законтривания упорной гайки, регулирующей прижим на зацепе за вивер, которая рогатым ключиком регулируется, что в комплекте с прицелом.
Отправлял им на прошивку прицел, гайку поменяли бесплатно.
Случилась беда с прицелом айрей сайм 19.
У прицела постоянно срабатывает диафпюрагма(щёлкает) при этом картинка мылит на столько что вообще не чего не разобрать.
Как исправить данную проблему?
liberman3
Приветствую всех.
Случилась беда с прицелом айрей сайм 19.
У прицела постоянно срабатывает диафпюрагма(щёлкает) при этом картинка мылит на столько что вообще не чего не разобрать.
Как исправить данную проблему?
Доброго дня!
Чем "отнести в сервис" вас не устраивает, раз очевидно, что есть техническая проблема с прицелом?
КровопиецМожет батарея уже подсела.У нее же свой ресурс.Сколько этой батареи?
Вчера при -25 Рико 42 проработал 15 минут. Погас.
Carbine
Здравия всем!
Реально ли найти отдельно контрящую гайку от быстросъемного кронштейна iray? Самоутратилась незаметно.( Выглядит она как шляпка обычного болтика под торкс, который торчит рядом с кнопкой открытия застежки быстросьёма. Но на деле, это спец гайка М3 с левой резьбой, внутри которой ещё и посадка под торкс. Служит она для законтривания упорной гайки, регулирующей прижим на зацепе за вивер, которая рогатым ключиком регулируется, что в комплекте с прицелом.
Проблема с контровочной гайкой под торкс, решена путём преобретения советского метчик М3х0.5 левый. Бошка от воронёного болта под шестигранник чудным образом превращается в контровочную гайку. Если найти болт со шляпкой под торкс, то гайка из неё получится совсем как родная.
Hutaryanin
Может батарея уже подсела.У нее же свой ресурс.Сколько этой батареи?
куплен осенью 2023.
Заряд был 100%
Такая же песня на АЙРЭЙ ДЖЕНИ 35, только при -12,проработал 20-25 минут, и еще 3 аккумулятора отработали также, по 20 минут. Кто подскажет, обращаться на гарантию? Это у большенства китайцев так? или попался косяковый?
https://wildberries.ru/catalog/106419080/detail.aspx
ПехотаДа как их в рико засунешь.
Надо морозостойкие аккумуляторы пользовать,
А 26650 есть такие в природе??
Змей 26В теме с фотографиями выкладывали замеры. ЕМНИП 0,47А при включённом дисплее и 0,4А при выключенном. Но разные модели наверное по разному будут. У хороших АКБ ёмкость соответствует заявленной.
Камрады а сколько жрет тепляк, пол ампера, ампер?? кто мерял, эт так для понимания... Чет нет веры аккумулятором вообще, если написано 5 А/Ч, по факту наверно и 3-х не будет??
Змей 26
Камрады а сколько жрет тепляк, пол ампера, ампер?? кто мерял, эт так для понимания... Чет нет веры аккумулятором вообще, если написано 5 А/Ч, по факту наверно и 3-х не будет??
Вот табличка потребления тока GL35R.
Разные режимы работы (подписано на фото).
Змей 26
ПехотаА 26650 есть такие в природе??
Я не нашел и купил адаптер под 18650.
Змей 26
Вчера при -25 Рико 42 проработал 15 минут. Погас.Такая же песня на АЙРЭЙ ДЖЕНИ 35, только при -12,проработал 20-25 минут, и еще 3 аккумулятора отработали также, по 20 минут. Кто подскажет, обращаться на гарантию? Это у большенства китайцев так? или попался косяковый?
У меня на Geni 35 так было. 20 минут на морозе и начинала мигать красная батарейка на экране . Помог только гарантийный ремонт. Благо срок еще не вышел...
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorУ меня на Geni 35 так было. 20 минут на морозе и начинала мигать красная батарейка на экране . Помог только гарантийный ремонт. Благо срок еще не вышел...
батарейка не моргала, фигак и нет...
seniorУ меня на Geni 35 так было. 20 минут на морозе и начинала мигать красная батарейка на экране . Помог только гарантийный ремонт. Благо срок еще не вышел...
А не могли бы Вы измерить потребление своего исправленного прибора?
Для этого нужен всего лишь мультиметр с возможностью измерения тока до 1А.
Откручиваем крышку батарейного отсека, один щуп на батарейку, второй на край отсека, где металл.
Включаем прицел и смотрим потребление после загрузки. Ну и в разных режимах.
Интересно что исправили. Потребление снизилось, или просто в прошивке что-то подправили и опустили минимальное напряжение работы на батарейке?
BeS_FА не могли бы Вы измерить потребление своего исправленного прибора?
Для этого нужен всего лишь мультиметр с возможностью измерения тока до 1А.Откручиваем крышку батарейного отсека, один щуп на батарейку, второй на край отсека, где металл.
Включаем прицел и смотрим потребление после загрузки. Ну и в разных режимах.Интересно что исправили. Потребление снизилось, или просто в прошивке что-то подправили и опустили минимальное напряжение работы на батарейке?
Измерю вечером
------
С уважением, Игорь Борисов
Змей 26
ПехотаА 26650 есть такие в природе??
Нет пока
Ну и как с адаптером под 18650, дольше работает?? А то че-то по бырому почитал 26650 -пишут, что хуевенькие, мол технология не отработана, 18650 даже пободрей будут.хотя х.з. вот и спрашиваю. Мнение у народа создали, что диаметр большой, типа 373 советских)), а силенок)) загнать туда не могут, или не хотят. Вот с кентом и идут дебаты до соплей с его стороны)))
Змей 26
BeS_FНу и как с адаптером под 18650, дольше работает?? А то че-то по бырому почитал 26650 -пишут, что хуевенькие, мол технология не отработана, 18650 даже пободрей будут.хотя х.з. вот и спрашиваю. Мнение у народа создали, что диаметр большой, типа 373 советских)), а силенок)) загнать туда не могут, или не хотят. Вот с кентом и идут дебаты до соплей с его стороны)))
Пока 18650 не пробовал. Вернее пробовал, но не использовал.
Морозостойких у меня в наличии нет. Держу этот адаптер в качестве НЗ, на случай разрядки всех 4-ёх батареек 26650 😊
А 18650 с собой всегда 2 пачки по 4 штуки. Емкость 3000 мА честных.
Использую их в фонарях и рациях. Даже повербанк на них работает, если нужно что-то запитать или зарядить.
На 26650 при морозе -10, сколько примерно работает тепляк?
Змей 26
BeS_FНа 26650 при морозе -10, сколько примерно работает тепляк?
Чуть больше 3 часов. Литокала 5000мач.
Поправте, если где туплю. С уважением
Змей 26
BeS_FНа 26650 при морозе -10, сколько примерно работает тепляк?
Около 4 часов.
Змей 26
напряжение на аккумуляторе начинает резко снижаться,и в последствие прибор вырубается, то вывод- аккумулятор дохлый
Так и есть.
Если падение напряжения будет значительным, то прибору его попросту не хватит и он отключится.
Посмотрите это видео.
BeS_FА не могли бы Вы измерить потребление своего исправленного прибора?
Для этого нужен всего лишь мультиметр с возможностью измерения тока до 1А.Откручиваем крышку батарейного отсека, один щуп на батарейку, второй на край отсека, где металл.
Включаем прицел и смотрим потребление после загрузки. Ну и в разных режимах.Интересно что исправили. Потребление снизилось, или просто в прошивке что-то подправили и опустили минимальное напряжение работы на батарейке?
Измерить не удалось. Начинает грузиться (амперметр показывает 0.82А), затем начинает мигать и выключается . Видимо у меня мультиметр старый
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorИзмерить не удалось. Начинает грузиться (амперметр показывает 0.82А), затем начинает мигать и выключается . Видимо у меня мультиметр старый
Он в момент старта большой ток берет, у меня через амперметр тоже не получилось включить когда-то
Как так, по мне так пох, амперметр вроде как перемычка)) должен работать?
Вы замеры проводили цифровым прибором?? а если дедовской Цэшкой??
Змей 26
у меня через амперметр тоже не получилось включить когда-тоКак так, по мне так пох, амперметр вроде как перемычка)) должен работать?
Вы замеры проводили цифровым прибором?? а если дедовской Цэшкой??
Цифровой, но старый
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorИзмерить не удалось. Начинает грузиться (амперметр показывает 0.82А), затем начинает мигать и выключается . Видимо у меня мультиметр старый
На момент включения прибора замкните батарею на корпус железкой.
Когда прибор загрузится, подключите щупы и уберите железку.
Граждане , присоветуйте Плизз .. . Нужен кронштейн на карабин с раздельной планкой пикатини для CZ 600
Прицел Айрэй Сайм SCL 35
Спасибо
iRay Finder FH 35R - засыпает снегом окуляр, надо бы кошачий глаз к нему. Кто то что нибудь провал?
Кровопиец
спалите приборы))))
Во-во. У меня что-то пропало желание экспериментировать
------
С уважением, Игорь Борисов
seniorВо-во. У меня что-то пропало желание экспериментировать
Струсили? 😊
Эт за какой прибор???))) миллиамперметр??
Проблема с Тепловизионным монокуляром с лазерным дальномером
iRay Finder FH 35R - засыпает снегом окуляр, надо бы кошачий глаз к нему. Кто то что нибудь провал?
#8173 IP
Змей 26потому что нужно не миллиамперметр использовать, а обычный амперметр 😊
Эт за какой прибор???))) миллиамперметр??
Змей 26
спалите приборы))))Эт за какой прибор???))) миллиамперметр??
у мультиметра защита от перегруза стоит
StalinStalin
Может в курсе кто , почему айрей19w ( за год второй раз уже было ) переходит самостоятельно в режим гляделки. По возвращению в режим прицела координаты пристрелки уходят в 0

п...ц какой то
StalinStalin
Ещё дата и время слетает спустя какое то время , как вынуть аккумуляторы. Через сколько не знаю , может через сутки.
Скорее всего в нем стоит энергозависимая память. Как БИОС на компьютере.
Её питание осуществляется отдельной батарейкой или ионистором.
Вот как раз в ионисторе и может быть проблема.
Ионистор - это такой конденсатор, который заряжается от основной батареи и в случае её извлечения, поддерживает питание памяти устройства.
Как долго он может это делать неизвестно. Может ионистор бракованный попался. А может прибор лежит без батареи месяц, ионистор при этом разряжается и на приборе сбрасываются настройки.
Полагаю, если хранить прибор с заряженной батарейкой, то такой проблемы не будет.
И менять батарейку нужно как можно быстрее, а не достал, убрал прибор в чехол, а через неделю вставил новую батарейку.
Но это теория. Как там это сделано на самом деле, х... его знает.
Надо задать вопрос официалам.
Но они настолько тугие в плане общения, что ничего от них не добьетесь.
мой совет - держите прибор всегда с батарейкой. А если производите замену, то делайте это как можно быстрее. Тем самым вы снижаете шансы разрядить ионистор и потерять настройки.
StalinStalinЗа год использования с таким не сталкивался, да и сам этот режим лично не включал.
Может в курсе кто , почему айрей19w ( за год второй раз уже было ) переходит самостоятельно в режим гляделки. По возвращению в режим прицела координаты пристрелки уходят в 0
Про слетает время, было один раз такое, аккумов не было в батарейном отсеке месяц. Если нет аккумов менее недели, все норм.
мой совет - держите прибор всегда с батарейкой.ДЕДАЛ запрещает это делать. Из инструкции:
"Не оставляйте элементы питания в выключенном приборе при длительном хранении."
редкий фруктКак то у знакомого выковыривали вздутую батарейку с дедала 470.Наверно это имеется в виду.
ДЕДАЛ запрещает это делать. Из инструкции:
"Не оставляйте элементы питания в выключенном приборе при длительном хранении."
редкий фрукт
ДЕДАЛ запрещает это делать. Из инструкции:
"Не оставляйте элементы питания в выключенном приборе при длительном хранении."
Тут главное определится, что есть длительное хранение.
Может год, а может пять лет.
Я не вынимаю, а вы делайте как хотите 😊
редкий фрукт
ДЕДАЛ запрещает это делать. Из инструкции:
"Не оставляйте элементы питания в выключенном приборе при длительном хранении."
потому что АА батарейки, и они текут, и даже дорогие. И блоков питания они наремонтировались.
Виталий1234Ну, по мне так этот формат Во-первых привычнее, выглядит более походим на прицел.
Во-вторых, стоит ниже, лучше вкладка
В-третьих, поставив на ЛЮБЫЕ удобные кольца с отсутствием необходимости проклейки призмы и тп.Ну а тех. характеристики у th50 v.2 самый ТОП, как минимум по базовой кратности 3,5 против 2,9-3 при том же поле зрения + топовое железо (естественно не беря в расчёт матрицу 1024...)
Задумываюсь сменить Рико 42 на th50 v.2, вопрос, удается ли идентифицировать рога косули в период весна-лета(с какого расстояния)?
По всем остальным параметрам конечно Тюб на голову выше, но главный вопрос практический, так Рико закрывает все что нужно и дежа больше.
ПС Взвесил Рико с инномаунтом и дальномером 1260 грамм, что будет очень близко к Тюбу на кольцах и дальномером.
cremeЗадумываюсь сменить Рико 42 на th50 v.2, вопрос, удается ли идентифицировать рога косули в период весна-лета(с какого расстояния)?
По всем остальным параметрам конечно Тюб на голову выше, но главный вопрос практический, так Рико закрывает все что нужно и дежа больше.
ПС Взвесил Рико с инномаунтом и дальномером 1260 грамм, что будет очень близко к Тюбу на кольцах и дальномером.
Да по всем параметрам эта модель Тюба лучше, ну прям реально во всех.
Я в первую очередь тащусь от питания - ушел от переживаний, что сядет аккумулятор в самый ненужный можомент, ТК прицел просто переключится на внутреннюю батарею.
Касательно рогов - в зависимости от условий, погоды и тп, но опять же, в любом случае Тюб их скорее покажет, что 42-й Рико.
Вывод: наиболее вероятной)) причиной малого времени работа прицела на морозе (порядка 30 мин) является высокий ток потребления прибором.
Интересен факт: когда поставили аккумулятор уже работавший в приборе ( на дисплее показывало заряд чуть больше пол батареи) прибор не завелся, включался, мигал, и выключался, при этом на амперметре стрелка болталась в районе 0,8-0,4 А, ниже 0.4 прибор не заводится)).
При замене аккумулятора на новый, прибор завелся при потреблении 1 А, и в рабочем режиме жрал 0,8 А., с этим аккумулятором и проводили манипуляции.
Прибор на гарантии и по концовке сезона отправим на ремонт.Посещают крамольные мысли нах. такие китайцы)) надо бэушку трейла брать, и мозг себе не ебать)) о чем потихоньку вся масса владельцев думает молча)) не в слух))
ИМХО: хелионы и трэйлы самые удачные и надёжные приборы во всех отношениях
Подскажите сломалась крышка объектива (GENI 35) есть какие варианты замены может кто делает аналоги?
Змей 26
Добрый всем! Как-то писал в теме, что айрэй гена 35 работает очень мало на морозе. В соответствии с предоставленными камрадом из темы данных по эталонному)) потреблению прибора, вчера были проведены замеры. Замеры проводились стрелочным прибором. В итоге получена величина 800 мА)) и пох. в каком режиме с дальником, или с записью)) или без дальника,в режиме запуска прибор жрет порядка 1 А.
Вывод: наиболее вероятной)) причиной малого времени работа прицела на морозе (порядка 30 мин) является высокий ток потребления прибором.
Интересен факт: когда поставили аккумулятор уже работавший в приборе ( на дисплее показывало заряд чуть больше пол батареи) прибор не завелся, включался, мигал, и выключался, при этом на амперметре стрелка болталась в районе 0,8-0,4 А, ниже 0.4 прибор не заводится)).
При замене аккумулятора на новый, прибор завелся при потреблении 1 А, и в рабочем режиме жрал 0,8 А., с этим аккумулятором и проводили манипуляции.
Прибор на гарантии и по концовке сезона отправим на ремонт.Посещают крамольные мысли нах. такие китайцы)) надо бэушку трейла брать, и мозг себе не ебать)) о чем потихоньку вся масса владельцев думает молча)) не в слух))
ИМХО: хелионы и трэйлы самые удачные и надёжные приборы во всех отношениях
Привет!
Вот и стала ясна причина быстрой разрядки батареи.
Сдавайте на ремонт, проблему исправят. У Игоря недавно устранили данную неисправность.
А потенциальным покупателям можно предложить проверять приборы амперметром, как это делают покупатели автомобилей, но толщиномером 😊
Интересно, это косяк прошивки???, или технические косяки, типа проводок забыли за изолировать)) в итоге коротыш))
Змей 26
Интересно, это косяк прошивки???, или технические косяки, типа проводок забыли за изолировать)) в итоге коротыш))
Можно попробовать узнать через Игоря номер наряд-заказа и попросить уточнить этот момент в сервисе.
Но, думаю, нас дважды на хрен пошлют 😊
Змей 26"Золотые слова Юрий Венедиктович!"(с)
.Посещают крамольные мысли нах. такие китайцы)) надо бэушку трейла брать, и мозг себе не ебать))
Змей 26Вообще нет.
о чем потихоньку вся масса владельцев думает молча
Особенно, почитав как туда возят приборы на сервисное обслуживание, одна дорога около 60 000 обошлась участнику форума.
А они тоже ломаются.
Avdok
Замерил потребление Geni GH50R. Показывает 0,5-0,6А. При включении калибровки 0,7А. В принципе бьётся с заявленной работой 7 часов от одного АКБ 26650 с ёмкостью 5000mAH
Как вообще прицел в работе?
Сетка в PiP'e есть?
Экран больше, чем у GL35R?
Видео интересные можете скинуть посмотреть?
BeS_FПрицелом доволен. Сравнить с Апекс XQ38 могу.Как вообще прицел в работе?
Сетка в PiP'e есть?
Экран больше, чем у меня GL35R?
Видео интересные можете скинуть посмотреть?
Минусы:
1) Дооолгое время включения. Порядка 20-25 секунд. Недостаток существенный.
2) Работа автокалибровки. После включения калибруется каждые 18-20 секунд. Спустя час раз в минуту-полторы. Сравниваю с Апексом, там намного реже было. Но таймер обратного отсчёта конечно плюс.
3) Видеоискатель с эффектом линзы. Не знаю как точно описать. Но если зрачок не в фокусе, то края экрана плывут. Опять же на Пульсаре такого не было.
4) В PIPe не сетка, а просто крестик
5) PIP не записывается на видео
Плюсов тоже хватает. По итогу доволен очень. Но прибор сыроват в плане ПО всё-же.
Сравнить с Geni GL35R не могу, не держал его в руках даже. Предполагаю что не больше. Потому что большим он не кажется. Видео есть, но почему-то все в условиях повышенной влажности. Могу скинуть в принципе.
Avdok
Видео есть, но почему-то все в условиях повышенной влажности. Могу скинуть в принципе.
Как раз такие и нужны.
Спасибо!
редкий фрукт
"Золотые слова Юрий Венедиктович!"(с)
С цитатами в другое место, тут просьба с фактами - что за год продано столько, сломалось (именно сломалось) столько.
А вот хвалебные Пульсары (с гарантийным ремонтом которых п...ц мягко выражаясь), ни один ни в жизнь не сломался.
Хотя, проходили уже неск лет назад - кроме воды и истерики про китайцев, толку ноль.
У меня есть одни Пульсар и было 4 iray - Пульсар ломался, iray нет. Это вот факты и моя личная статистика.
Пульсар то есть))) а айрэй если по пол года эксплуатировать слегка, то че ему ломаться?? Это как китайские машины, покатаются на них до сотки и в хорошие руки отдадут, а вот 2-е 3-е хозяева вспотеют от красивых китайских алюминиевых авто)) Имхо мое такое))
Змей 26
У меня есть одни Пульсар и было 4 iray - Пульсар ломался, iray нет.Пульсар то есть))) а айрэй если по пол года эксплуатировать слегка, то че ему ломаться?? Это как китайские машины, покатаются на них до сотки и в хорошие руки отдадут, а вот 2-е 3-е хозяева вспотеют от красивых китайских алюминиевых авто)) Имхо мое такое))
Вообще нет - Айреи за 3-4 года активного существования на рынке шагают вперёд семимильными шагами, поэтому их приверженцы активно меняют на более современные модели, либо на более подходящие под свои задачи.
Опять же я лично знаю всех владельцев своих проданных прицелов и они прекрасно работают.
А к гляделке Пульсара у меня просто заниженные требования - увидеть пятно и померить расстояние до него - пока справляется.
тут просьба с фактами - что за год продано столько, сломалось (именно сломалось) столько.Виталий1234, вы сими то хоть понимаете что написали?
Откуда рядовой пользователь может это знать???
Эта информация у продавцов и они ей ни в одной из тем не делятся
кроме воды и истерики про китайцев, толку ноль.Зайдите в любую тему про их изделия - это рассказы(просьбы) у кого что приключилось и кто как решил(пытается решить) свою проблему
Это не только поломки - проблемы с П\О , с питанием , глюками ,шатом объектива у гуайда и соответственно СТП ,неудобством пользования и не желанием продавцов исправить ситуацию!
Китайцы сами не используют свои поделки - у них охота запрещена . Но они работяги и сделают всё что надо и как это нами требуется.
Виталий1234, сколько лет уже iray уже у нас?
Все прекрасно знают что ночью окуляр светит как фонарь , и что?
Хоть один из приборов комплектуется наглазником "кошачий глаз"? Или китайцы их делать не умеют?
Да одно слово и на каждый прибор они сделают несколько вариантов!
Были у iray проблемы с объективом а теперь - rico ,geni ,hybrid с нормальной фокусировкой и не подвижным объективом, китайцы могут!
И рот нам тут не надо затыкать , в споре рождается истина и она уже привела к положительным результатам(объективы,питание,П\О)
Для этого этого и существует ФОРУМ!
редкий фруктИзначально были мысли относительно кошачьего глаза,а сейчас использую спящий режим,при подносе к брови наглазника,включаю при закрытом глазе,что бы вспышка запуска не слепила,и открываю глаз.Все уже на автоматизме,и ни какие наглазники не нужны.
Все прекрасно знают что ночью окуляр светит как фонарь , и что?
ни какие наглазники не нужныНужны!
В окуляр сыпется снег , мусор ,иголки еловые...
FH35R имеет функцию АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ДИСПЛЕЯ он у меня на ремешке на шее или в кармане сам срабатывает от одежды и др. и светит в ночи
С "кошачьим глазом" эти проблемы уходят
редкий фрукт
Зайдите в любую тему про их изделия - это рассказы(просьбы) у кого что приключилось и кто как решил(пытается решить) свою проблему
Это не только поломки - проблемы с П\О , с питанием , глюками ,шатом объектива у гуайда и соответственно СТП ,неудобством пользования и не желанием продавцов исправить ситуацию!
Китайцы сами не используют свои поделки - у них охота запрещена . Но они работяги и сделают всё что надо и как это нами требуется.
Виталий1234, сколько лет уже iray уже у нас?
Все прекрасно знают что ночью окуляр светит как фонарь , и что?
Хоть один из приборов комплектуется наглазником "кошачий глаз"? Или китайцы их делать не умеют?
Да одно слово и на каждый прибор они сделают несколько вариантов!
Были у iray проблемы с объективом а теперь - rico ,geni ,hybrid с нормальной фокусировкой и не подвижным объективом, китайцы могут!
И рот нам тут не надо затыкать , в споре рождается истина и она уже привела к положительным результатам(объективы,питание,П\О)
Для этого этого и существует ФОРУМ!
Про кошачий глаз не понял - какие претензии к штатным наглазникам?
Да и в целом, надумано это, что мелькнувшая засветка кого-то там охренеть как напугает, если конечно не в 15 метрах от зверя стоять...
Про спор я только за, но ПРЕДМЕТНО, а не "Китай гавно, потому, что Китай, а Пульсар хорошо, просто потому, что не Китай".
редкий фруктТут я согласен,но у меня тряпочка мягкая в виде шарика в кармане,в таких случаях затыкаю окуляр,с краю,быстро вынимается.
В окуляр сыпется снег , мусор ,иголки еловые...
Hutaryanin
Тут я согласен,но у меня тряпочка мягкая в виде шарика в кармане,в таких случаях затыкаю окуляр,с краю,быстро вынимается.
Это в прицеле с которым у меня нет проблем , а в гляделке которая всё время в работе наглазник короткий и ни чего в него не влезет кроме снега и мусора
Виталий1234Аккуратно нужно использовать, я отказался. На больших калибрах, что бы его открыть, прижимаешь к глазу. Прилетало в бровь регулярно.
кошачий глаз
Простому пользователю, который гроши скопил и купил прицел, нужен рабочий прицел без всякой дрочи-типа: сломается, присылайте, отремонтируем((( доделаем ПО, кронштейны нормальные щас появятся и ТОГДА!!!))
Вот поэтому китай сейчас и ГАМНО))) после гарантии глючить начнет, и чё делать?? Впуливать бабки в отправил на ремонт??. починили оплатите!
А барыги которые торгуют приборами могут себе позволить менять по факту появления новой модели, долго их не держат. Вот те и хуй)) не болит, а красный))
А с такими раскладами, щас допилим ПО, то, сё, приходят мысли: А нахуй мне это надо?? Пока допилят стрелять не кого будет))
По сему, прощай айрэй (пусть его адепты ждут конечного результата))) да здравствует пульсар задроченный)) не видящий прыщиков на жопПе слона.
Змей 26
Про спор я только за, но ПРЕДМЕТНО, а не "Китай гавно, потому, что Китай, а Пульсар хорошо, просто потому, что не Китай".Простому пользователю, который гроши скопил и купил прицел, нужен рабочий прицел без всякой дрочи-типа: сломается, присылайте, отремонтируем((( доделаем ПО, кронштейны нормальные щас появятся и ТОГДА!!!))
Вот поэтому китай сейчас и ГАМНО))) после гарантии глючить начнет, и чё делать?? Впуливать бабки в отправил на ремонт??. починили оплатите!
А барыги которые торгуют приборами могут себе позволить менять по факту появления новой модели, долго их не держат. Вот те и хуй)) не болит, а красный))
А с такими раскладами, щас допилим ПО, то, сё, приходят мысли: А нахуй мне это надо?? Пока допилят стрелять не кого будет))
По сему, прощай айрэй (пусть его адепты ждут конечного результата))) да здравствует пульсар задроченный)) не видящий прыщиков на жопПе слона.
Давайте по фактам.
1. У вас был Айрей, были нарекания?
Абсолютное большинство нареканий были на прицел стоимостью 100 тыс рублей, scp19 и большинство, покупая бюджетнейший на тот момент прицел, понимали все вытекающие болячки. Был/есть Пульсар за такие деньги? Вопрос риторический...
2. Я не знаю про каких барыг вы толкуете (просьба тоже по факту), а меняют как раз активные пользователи, к которым я себя отношу, ТК на охоте практически каждую неделю.
А выбирать "задроченный пульсар" или современный Китай с его возможными "косяками ПО", которых правда я почему-то не встречал и РЕАЛЬНО ОХОТИТСЯ они не мешают, каждый решает сам.
Ну и вопрос - вы пишете в тему ОБСУДИТЬ iray, или В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сказать, что нахер iray, только Пульсар? 😊
Виталий1234Мне кажется наоборот хвалили его быстрый запуск в отличии от обновленного 19W. У самого 19W, уже второй год пошел, нареканий нет. Простой, легкий, компактный.
scp19 и большинство, покупая бюджетнейший на тот момент прицел,
Виталий1234Про кошачий глаз не понял - какие претензии к штатным наглазникам?
В окуляр iray finderFH35R сыпется снег , мусор ,иголки еловые... он имеет функцию АВТОМАТИЧЕСКОЕ OТКЛЮЧЕНИЕ ДИСПЛЕЯ он у меня на ремешке на шее или в кармане сам срабатывает от одежды и др. и светит в ночи как фонарьМожно конечно купить какой нибудь самодельный или от чего то , но здесь посадочное своё и очень короткое и уродовать не хочется
Да и в целом, надумано это, что мелькнувшая засветка кого-то там охренеть как напугает, если конечно не в 15 метрах от зверя стоять...Мне больше делать нечего вот и надумываю
Всю жизнь охочусь на коротке и летом бывает ближе 15 м(на потравах)
редкий фруктвидос есть?
Всю жизнь охочусь на коротке и летом бывает ближе 15 м(на потравах)
видос есть?У меня и фоток то нет а тем более видео
Я уже старый к чему оно мне, в коллективе все это умеют делать и делают
Теплик купил только этой осенью , а до этого с ночником(не цифра) ,а раньше и вовсе с фонариком . Коллеги до сих пор с фонарями
редкий фрукт
У меня и фоток то нет а тем более видео
Я уже старый к чему оно мне, в коллективе все это умеют делать и делают
Теплик купил только этой осенью , а до этого с ночником(не цифра) ,а раньше и вовсе с фонариком . Коллеги до сих пор с фонарями
Вот почему-то вам верю.
Виталий1234У меня были нарекания, и еще какие по SCT35 первого еще выпуска. Просто лежал все лето без батареек с весны в жестком чехле, просто тогда выключил и вынул батарейки, а в августе хотел проверить, включил, а на экране - изображение как в старом советском телевизоре была рассинхронизация, бегают полоски и квадратики, причем меню нормально отображалось, можно было все изменить. Телефон АРТСЕЛЬВа не отвечал, нашел телефон другого дилера и на ремонт, по итогу замена процессорного блока за 100 тысяч, поскольку гарантия кончилась. Вы поняли? Просто лежал в чехле, не падал....Давайте по фактам.
1. У вас был Айрей, были нарекания?
Абсолютное большинство нареканий были на прицел стоимостью 100 тыс рублей, scp19 и большинство, покупая бюджетнейший на тот момент прицел, понимали все вытекающие болячки. Был/есть Пульсар за такие деньги? Вопрос риторический...2. Я не знаю про каких барыг вы толкуете (просьба тоже по факту), а меняют как раз активные пользователи, к которым я себя отношу, ТК на охоте практически каждую неделю.
А выбирать "задроченный пульсар" или современный Китай с его возможными "косяками ПО", которых правда я почему-то не встречал и РЕАЛЬНО ОХОТИТСЯ они не мешают, каждый решает сам.
Ну и вопрос - вы пишете в тему ОБСУДИТЬ iray, или В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сказать, что нахер iray, только Пульсар? 😊
КровопиецВот почему-то вам верю.
Есть у меня теперь Finder он вроде пишет, по возможности постараюсь записать подход. Только не знаю пишет он с дисплея или с матрицы, если с дисплея то расстояние будет видно. Но как приближаюсь так близко по видео не поймете, а объяснить что к чему очень много придется, там одни нюансы. И если хоть что-то (один из факторов) меняется то все может происходить совсем по другому. Вот как то так...
sascha6431
У меня были нарекания, и еще какие по SCT35 первого еще выпуска. Просто лежал все лето без батареек с весны в жестком чехле, просто тогда выключил и вынул батарейки, а в августе хотел проверить, включил, а на экране - изображение как в старом советском телевизоре была рассинхронизация, бегают полоски и квадратики, причем меню нормально отображалось, можно было все изменить. Телефон АРТСЕЛЬВа не отвечал, нашел телефон другого дилера и на ремонт, по итогу замена процессорного блока за 100 тысяч, поскольку гарантия кончилась. Вы поняли? Просто лежал в чехле, не падал....
Не понял, почему задаю вопрос одному человеку, а отвечает другой...
Ну да ладно.
Не дозвонились до основного дистриба -
номера работают, они как минимум приборами торгуют, так что звучит мягко говоря странно.
Именно в СЕРВИС, куда и нужно было вы не обращались, пошли в другое место и заплатили денег - ну это исключительно ваш выбор, странный, но ваш.
И как выше писали - любой подобный прибор рекомендуют хранить без источников питания, тем более, что используют обычно китайские аккумы, которые могут и окислиться, и потечь и замкнуть всё что угодно.
Недавняя история. Товарищ шел на охоте и запасной аккум 18650 прожёг карман и он еле успел достать выкинуть его. И кстати у него IWT, стоял бы в этот момент в прицеле, можно было сказать, что IWT гавно, но нет, надо смотреть на вещи шире 😊
Виталий1234
Товарищ шел на охоте и запасной аккум 18650 прожёг карман и он еле успел достать выкинуть его.
Полагаю, что АКБ лежал без коробки и при ходьбе (вспотел, мокрый карман) выделяется влага. У многих АКБ есть стравливающие отверстия для газа. Вполне возможно, что влага через них попала внутрь.
Задал данный вопрос в оптике глазами владельца, но тема там к сожалению не активна, поэтому спрошу здесь:
Владельцы Tube TH50 V2 подскажите пожалуйста, у данного прибора прицельная сетка масштабируется при плавном изменении кратности? Я имею в виду если одно деление сетки составляет 1 мил при начальной кратности, то при изменении кратности оно тоже будет 1 мил?
Говорят можно кастомную сетку на него запилить? Как сделать, ни кто не подскажет? Рассматриваю данный прибор к приобретению.
С уважением.
Виталий1234Не понял, почему задаю вопрос одному человеку, а отвечает другой...
Ну да ладно.Не дозвонились до основного дистриба -
номера работают, они как минимум приборами торгуют, так что звучит мягко говоря странно.
Именно в СЕРВИС, куда и нужно было вы не обращались, пошли в другое место и заплатили денег - ну это исключительно ваш выбор, странный, но ваш.И как выше писали - любой подобный прибор рекомендуют хранить без источников питания, тем более, что используют обычно китайские аккумы, которые могут и окислиться, и потечь и замкнуть всё что угодно.
Недавняя история. Товарищ шел на охоте и запасной аккум 18650 прожёг карман и он еле успел достать выкинуть его. И кстати у него IWT, стоял бы в этот момент в прицеле, можно было сказать, что IWT гавно, но нет, надо смотреть на вещи шире 😊
Ну извините, что написал именно я в ответ. Но поясню еще раз. В течение дня звонил, звонок идет, трубку не подымают. Вы бы что делали, неделю звонили? Значит такой сервис, в который невозможно дозвониться. Поэтому у меня претензии и к прибору, который просто лежит в кофре лето и выходит за это время из строя, ну и тогда еще и к сервису, в который невозможно дозвониться. Я рад , что этот сервис все-таки работает, но он должен функционировать всегда, а тогда , когда мне надо было связаться, в течение рабочего дня, никто не отвечал. А о чем это говорит, уж судите сами. Вам может, как отдельному лицу , если еще телефон знакомый сервису, отвечают. И я позвонил другому дилеру IRAY, а они сразу ответили и по всем вопросам, возникающими по ремонту(например по стоимости ремонта и оплате мной, пришли ли деньги к ним, срокам ремонта) и мне звонили, и я дозванивался несколько раз. И дали гарантию еще на полгода, напомню кстати, что у меня срок гарантийного ремонта к тому времени закончился.
Надеюсь, что и в Артсельве так же относятся к клиентам, и мне просто с ними не повезло связаться тогда....
Аккумуляторы хранятся у меня всегда отдельно, я знаю, чем грозит протечка
Так что извините, такая вот ситуация
Wadia 88
Всем здравствуйте!
Задал данный вопрос в оптике глазами владельца, но тема там к сожалению не активна, поэтому спрошу здесь:
Владельцы Tube TH50 V2 подскажите пожалуйста, у данного прибора прицельная сетка масштабируется при плавном изменении кратности? Я имею в виду если одно деление сетки составляет 1 мил при начальной кратности, то при изменении кратности оно тоже будет 1 мил?
Говорят можно кастомную сетку на него запилить? Как сделать, ни кто не подскажет? Рассматриваю данный прибор к приобретению.
С уважением.
Сетки естественно масштабируются, иначе бы смысла в них не было при зуме.
Кастомную поставить можно, ранее подробно писали, почитайте неск десятков страниц назад.
sascha6431Ну извините, что написал именно я в ответ. Но поясню еще раз. В течение дня звонил, звонок идет, трубку не подымают. Вы бы что делали, неделю звонили? Значит такой сервис, в который невозможно дозвониться. Поэтому у меня претензии и к прибору, который просто лежит в кофре лето и выходит за это время из строя, ну и тогда еще и к сервису, в который невозможно дозвониться. Я рад , что этот сервис все-таки работает, но он должен функционировать всегда, а тогда , когда мне надо было связаться, в течение рабочего дня, никто не отвечал. А о чем это говорит, уж судите сами. Вам может, как отдельному лицу , если еще телефон знакомый сервису, отвечают. И я позвонил другому дилеру IRAY, а они сразу ответили и по всем вопросам, возникающими по ремонту(например по стоимости ремонта и оплате мной, пришли ли деньги к ним, срокам ремонта) и мне звонили, и я дозванивался несколько раз. И дали гарантию еще на полгода, напомню кстати, что у меня срок гарантийного ремонта к тому времени закончился.
Надеюсь, что и в Артсельве так же относятся к клиентам, и мне просто с ними не повезло связаться тогда....
Аккумуляторы хранятся у меня всегда отдельно, я знаю, чем грозит протечка
Так что извините, такая вот ситуация
Ну, если я не дозвонился за день, то я либо найду альтернативные контакты, либо позвоню на следующий день, но никак не понесу 100.000 р. сразу же, раз не взяли трубки.
Так у вас срок гарантии закончился или не ?
Пишете, что закончился, а прибор пролежал всего лето. То есть, прибор вы брали БУ, то есть с ним могли делать всё что угодно и первичная история о то, что он "просто лежал" уже звучит совсем по-другому...
Виталий1234
Кастомную поставить можно
Ты не забывай говорить, что кастомная сетка коряво работает при Зуме 😊
BeS_Fне только лишь всем
Кастомную поставить можно
BeS_FТы не забывай говорить, что кастомная сетка коряво работает при Зуме 😊
При пипе, нет? Точнее сказать, ее нет в окне ПиП?
Виталий1234При пипе, нет? Точнее сказать, ее нет в окне ПиП?
Нет. Речь про другое.
Ты же сам видео скидывал, когда на разных кратностях сетка показывает не туда, а потом перескакивает.
BeS_FНет. Речь про другое.
Ты же сам видео скидывал, когда на разных кратностях сетка показывает не туда, а потом перескакивает.
Ааааа, это проблема именно туба. Там кратность плавающая и надо запомнить 3 кратности, на которых она актуальна. Типа как в остальных - условно 2,9; 5,8; 12,6 и т.п
Виталий1234Ну, если я не дозвонился за день, то я либо найду альтернативные контакты, либо позвоню на следующий день, но никак не понесу 100.000 р. сразу же, раз не взяли трубки.
Так у вас срок гарантии закончился или не ?
Пишете, что закончился, а прибор пролежал всего лето. То есть, прибор вы брали БУ, то есть с ним могли делать всё что угодно и первичная история о то, что он "просто лежал" уже звучит совсем по-другому...
Ну что за фантазии и предположения.... Купил я новым, пользовался два года, гарантия закончилась. Положил исправным в кофр на лето, подходил в августе сезон , решил проверить во второй половине августа, получив путевку , а прицел не работал. Звонил в Артсельв целый день, трубку не берут, и вот позвонил другому дилеру. Что еще не ясно? И деньги я не сразу прям выложил, а в течение процесса ремонта, сначала 14 с чем-то тысяч, а после окончании ремонта еще 86 с чем-то тысяч, получилось там чуть поболее 100 тысяч. Еще фантазии есть, или вы честь Артсельва решили отстоять? А август - сезон начался, лось на реву , кабан и тут прицел не работает. И мне неделями в Артсельв надо было звонить, или лично приехать и в дверь постучаться, узнать с неясным результатом, а почему у вас телефон не отвечает и работаете ли вы вообще?
После звонка другому дилеру прилетел в Москву на самолете, благо стоит от Казани самолет около 4,5 тысяч , а потом забрала дочь по квитанции и передала мне с оказией домой. И еще дали после ремонта полгода гарантию на прицел, а вот в Артсельве бы дали, прямой вопрос к вам?
Вывод какой, к прицелу ладно, железка, может сломаться, хотя мастер , с ним по телефону не раз общался, он сам мне звонил, сказал, что на его памяти чуть ли не первый раз , когда вот требуется замена платы процессора, там ничего не выпаять, он в компаунде. И еще одобрение требовалось от меня на оплату и дальнейший ремонт, поскольку вообще стоит ли его ремонтировать, или мне выкинуть без ремонта. И приемщице, сколько не звонил , всегда дозванивался.
Так что есть еще вопросы? Или еще будут предположения....
Прицел недавно проверял, работает. Единственно что, не сохраняется время и дата, а поправки не слетают, но все-равно они у меня записаны на бумаге на всякий случай
sascha6431Ну что за фантазии и предположения.... Купил я новым, пользовался два года, гарантия закончилась. Положил исправным в кофр на лето, подходил в августе сезон , решил проверить во второй половине августа, получив путевку , а прицел не работал. Звонил в Артсельв целый день, трубку не берут, и вот позвонил другому дилеру. Что еще не ясно? И деньги я не сразу прям выложил, а в течение процесса ремонта, сначала 14 с чем-то тысяч, а после окончании ремонта еще 86 с чем-то тысяч, получилось там чуть поболее 100 тысяч. Еще фантазии есть, или вы честь Артсельва решили отстоять? А август - сезон начался, лось на реву , кабан и тут прицел не работает. И мне неделями в Артсельв надо было звонить, или лично приехать и в дверь постучаться, узнать с неясным результатом, а почему у вас телефон не отвечает и работаете ли вы вообще?
После звонка другому дилеру прилетел в Москву на самолете, благо стоит от Казани самолет около 4,5 тысяч , а потом забрала дочь по квитанции и передала мне с оказией домой. И еще дали после ремонта полгода гарантию на прицел, а вот в Артсельве бы дали, прямой вопрос к вам?
Вывод какой, к прицелу ладно, железка, может сломаться, хотя мастер , с ним по телефону не раз общался, он сам мне звонил, сказал, что на его памяти чуть ли не первый раз , когда вот требуется замена платы процессора, там ничего не выпаять, он в компаунде. И еще одобрение требовалось от меня на оплату и дальнейший ремонт, поскольку вообще стоит ли его ремонтировать, или мне выкинуть без ремонта. И приемщице, сколько не звонил , всегда дозванивался.
Так что есть еще вопросы? Или еще будут предположения....
Прицел недавно проверял, работает. Единственно что, не сохраняется время и дата, а поправки не слетают, но все-равно они у меня записаны на бумаге на всякий случай
Вот теперь всё понятно и ещё больше непонятны претензии.
ОКАЗЫВАЕТСЯ прицел не просто лежал, а использовался 2 года, а преподнесено как прибор просто лежал, да взял и сломался.
100 тысяч выложены не из-за прихоти сервиса, который отказал в гарантии, а ввиду истечения гарантийного срока вполне обосновано.
И да, мне Артселв нравится больше как минимум по причине того, его лицом на роликах не является тип с жиденькой бородкой, сомнительного вида, с тепловизором на помповике, зато величайший себя по имени отчеству 😊
Дык обида на что, что вам трубку тут же не взяли... Я бывает занят тоже не беру, потом перезвонить забываю. Ну бывает, выставки может какие у людей, накладки, такая себе претензия и обида.
Виталий1234Видимо так и не понял.... Прибор исправный ложился в кофр на лето, в независимости от того, кончился ли гарантийный срок, а в августе когда его достал, стал почему-то стал неисправный, это раз. Неужели в этом Артсельве, в течение рабочего дня некому ответить на телефон. Звонил раз 10, не меньше. Что там целый день все заняты? Или может им клиенты не нужны вовсе... Однако в нормальной конторе всегда кто-то есть на приемке на ремонт, по крайней мере, я не раз потом звонил по вопросам ремонта в другую контору, и всегда отвечала девушка и все вопросы решала. Сейчас с мобильниками, это вообще не должно быть проблемой, даже стационарные телефоны с носимой трубкой. А тут вдруг все заняты, им некогда...Вот теперь всё понятно и ещё больше непонятны претензии.
ОКАЗЫВАЕТСЯ прицел не просто лежал, а использовался 2 года, а преподнесено как прибор просто лежал, да взял и сломался.
100 тысяч выложены не из-за прихоти сервиса, который отказал в гарантии, а ввиду истечения гарантийного срока вполне обосновано.
И да, мне Артселв нравится больше как минимум по причине того, его лицом на роликах не является тип с жиденькой бородкой, сомнительного вида, с тепловизором на помповике, зато величайший себя по имени отчеству 😊
Дык обида на что, что вам трубку тут же не взяли... Я бывает занят тоже не беру, потом перезвонить забываю. Ну бывает, выставки может какие у людей, накладки, такая себе претензия и обида.
Вообщем , я так думаю, кто хотел , тот понял, что я хотел сказать, а кто не хочет, ну это его проблемы.
И вы так не ответили по поводу, дают ли потом дополнительно гарантии после ремонта, ну вам нравится Артсельв, а мне типа не повезло с этой "фирмой"
Можете конечно не отвечать. Вроде бы как вопрос исчерпанный.
Прибором пользуюсь, пошел четвертый год. дополнительные полгода гарантии правда уже прошли.
Виталий1234Имя сестра имя!
тип с жиденькой бородкой
Кровопиец
Имя сестра имя!
Антон Игоревич, что ли)))
sascha6431
Видимо так и не понял.... Прибор исправный ложился в кофр на лето, в независимости от того, кончился ли гарантийный срок, а в августе когда его достал, стал почему-то стал неисправный, это раз. Неужели в этом Артсельве, в течение рабочего дня некому ответить на телефон.И вы так не ответили по поводу, дают ли потом дополнительно гарантии после ремонта, ну вам нравится Артсельв, а мне типа не повезло с этой "фирмой"
Можете конечно не отвечать. Вроде бы как вопрос исчерпанный.
Прибором пользуюсь, пошел четвертый год. дополнительные полгода гарантии правда уже прошли.
Я прекрасно всё понял, что сначала было преподнесено, что типа прицелы ломаются от простого лежания, а оказывается аж гарантийный срок вышел.
Собственно после этого закидона, всё стало ясно.
Так что просьба закончить, закидон не прошел.
Остальные обиды даже комментировать уже лениво. И да, я не представляю, кто и какие гарантии после ремонта дает и к Артселв не имею никакого отношения.
Виталий1234А я думал, что игорЕвич - это фамилия. Как макарЕвич, например.
величайший себя по имени отчеству
BeS_F
А я думал, что игорЕвич - это фамилия. Как макарЕвич, например.
Не не, ты посмотри как он даже это произносит, удаление на первый слог)))
Кровопиец
да дайте ссылку ж хоть в личку
Вот этот брутальный парняга 😊
Кровопиец
аааа этот...
Не "этот", а Антон ИГОРЕВИЧ не секундочку)))
Виталий1234Я прекрасно всё понял, что сначала было преподнесено, что типа прицелы ломаются от простого лежания, а оказывается аж гарантийный срок вышел.
Собственно после этого закидона, всё стало ясно.
Так что просьба закончить, закидон не прошел.
Остальные обиды даже комментировать уже лениво. И да, я не представляю, кто и какие гарантии после ремонта дает и к Артселв не имею никакого отношения.
Просто насчет закидонов, а так думал вопрос исчерпан уже.
По вашему очень умному мнению, значит после гарантийного срока от простого лежания в кофре, приборы имеют право ломаться, а до окончания гарантии нельзя...
Я думал с мозгами у вас все-таки получше.
А так да , заканчиваю по этому поводу.
sascha6431Просто насчет закидонов, а так думал вопрос исчерпан уже.
По вашему очень умному мнению, значит после гарантийного срока от простого лежания в кофре, приборы имеют право ломаться, а до окончания гарантии нельзя...
Я думал с мозгами у вас все-таки получше.
А так да , заканчиваю по этому поводу.
Слышишь, умник, умничай в другом месте.
Пытался он задвинуть, что приборы лежат и просто так ломаются, а что охотился 2 года и он сломался на крайней охоте от выстрела, намочил, ебнул об засидку, а потом только убрал и "просто лежал", об этом скромно умолчал, а точнее нае...л!
Всего доброго!
сломался на крайней охоте от выстрела, намочил, ебнул об засидку, а потом только убрал и "просто лежал", об этом скромно умолчал, а точнее нае... л!Не логично , он бы сразу в мастерскую побежал , пока гарантия не кончилась , а по вашему получается что он дождался пока кончится гарантия и обратился к мастерам
Gret10
Не логично , он бы сразу в мастерскую побежал , пока гарантия не кончилась , а по вашему получается что он дождался пока кончится гарантия и обратился к мастерам
Ну смотрите, вы стрельнули, прибор выключили, несли, везли, трясли, возможно ударяли, там образовывался конденсат и забыли о нем на пол года.
Потом достаете, а он не работает. Ну явно же не от того, что прицел ПРОСТО ЛЕЖАЛ как пытались рассказать изначально. Согласитесь, звучит совсем по-другому, типа приборы ломаются просто лёжа дома в чехле.
Например есть деятели, с охоты сунут с дождя, мороза ружьё в чехол и потом в шкаф на пол года. А потом оно ПРОСТО ЛЕЖАЛО в чехле и ПОЧЕМУ-ТО заржавело, было-то новое! 😊
прибор выключили, несли, везли, трясли, возможно ударяли, там образовывался конденсат
астер , с ним по телефону не раз общался, он сам мне звонил, сказал, что на его памяти чуть ли не первый раз , когда вот требуется замена платы процессора, там ничего не выпаять, он в компаунде.Опять не вяжется
Gret10Да,Вы правы, не логично.Но реальную историю мы не узнаем.У меня жена как то уже давно, делая уборку,уронила ночник,потом не сразу но созналась.Он не сломался,но могло бы быть иначе.Но эопы часто после долгого лежания не включались,а про тепловизор первый раз слышу.
Не логично , он бы сразу в мастерскую побежал , пока гарантия не кончилась
iluhaM
Т.е. пока гарантия есть, надо избавляться? Говно-гарантия и прибор?
Во, точно, пару лет молчали адепты Пульсаров, а сейчас опять активизировались, неужели на вас сработало? 😊
Пульсар конечно ломается если только сбросить с 5-этажного дома, но всё равно по истечению гарантии (которой нет), его естественно починят (где-то). 😊
жена как то уже давно, делая уборку,уронила ночник,потом не сразу но созналасьМастер ни слова не сказал о механических или каких либо иных повреждениях внутри
И вообще что тут такого - ну накрылась электроника , и что?
В космосе регулярно что нибудь да ломается , а тут обычный ширпотреб
Ну сломался сегодня айрей , завтра сломается дедал , после завтра пульсар... а потом и мы сломаемся и нас отвезут и возможно в один конец.
ЛЮДИ , РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!
iluhaM
Так у меня айрей, поэтому и спрашиваю
Я понял, я не про вас, а того, кто начал качели про "лучше древний Пульсар..." и того, кто ему пытался подпеть 😊
Вот выше товарищ Gret10 золотые слова написал, подписываюсь под каждым!!!
alt6550000
Доброго времени суток! В прошлом году весной приобрел iRay GENI GL 35 (без дальномера). Прибор в принципе понравился, для моих целей вполне себе достаточно. Заряжал как и указано в мануале, оригинальным з/у. На охоте при практически полном заряде он внезапно выключился. Поменял батарею, она тоже была полностью заряжена, результата 0. Минут через 15 от включился, при этом индикатор заряда показывал, что она почти полностью заряжена. Недели через 2 ситуация повторилась, только включился он уже когда вернулся домой, часа через 2. На следующей же охоте он снова выключился и больше не включился. так как прицел на гарантии, отправил в сервис. через некоторое время позвонили, сказали, что был выявлен глубокий разряд внутреннего аккумулятора. Рекомендация - не доводить до полного разряда внутреннего аккумулятора. Это конечно логично, но прибор выключался с практически полностью заряженным аккумулятором. Пару раз побывал на охоте, все было в порядке. Перед НГ снова самопроизвольно выключился, но минут через 10 включился. А потом выключился, и видимо, увы, навсегда. При этом, прибор выключен, и не включается, то есть дисплей не включается, но периодически щелкает как при калибровке. В таком виде и отправил в сервис, уже 3 недели ответа нет, видимо, бобик сдох. У кого-нибудь было такое? Или это лично мое везение?)))
У меня подобное было на таком же приборе. Тырканьем съемной батареи туда-сюда завел всё таки его. Скинул до заводских настроек, больше не повторялось. До этого случая тоже был глюк, пропала основная прицельная сетка, оставалась только в ПИПе, по ней и стрелял в зверя, тоже вылечилось сбросом до заводских.
Самое интересное, что после последнего сброса настроек, скинулись прицельные профили и впоследствии, после новой пристрелки, они не совпали с предыдущими, вот этого я не понял.
Все глюки, как мне показалось, появились после установления кастомной сетки (но это не точно). После последнего сброса, с обнулением профилей пристрелки было около 10 охот, глюки больше не повторялись.
Я понимаю, что люди делятся проблемами. Всякое бывает с высокотехнологичными приборами. Я, наверное счастливчик. Что скт35, что Женя меня радовали и радуют уже несколько лет. Лично заезжал на ппрепрошивку по поводу Пипа и один раз отправлял по поводу лазера. Сдох. Всегда дозванивался с первого раза. Пересыл сдеком за счёт фирмы в оба конца. Крайний раз звонил на счёт стальных зажимов на крон. С первого раза дозвонился. Выслали. Поменял и не парюсь. Крайний выезд две рыжих за пять минут 150/180 метров.
Всем удачной охоты!!
Крайний раз звонил на счёт стальных зажимов на крон.
А можно поподробней про стальные зажимы. Либо где про них почитать можно.
[B][/B]
igorper
А можно поподробней про стальные зажимы.
На первых версиях у Айреев были алюминиевые зажимы на кронштейне и алюминиевая лапа отдачи. Пару лет назад стали ставить стальные.
romario-agro71
Читаю и дивлюсь!
Крайний раз звонил на счёт стальных зажимов на крон. С первого раза дозвонился. Выслали.
Бесплатно?Просто я звонил мне сказали за деньги...
Gret10
Мастер ни слова не сказал о механических или каких либо иных повреждениях внутри
И вообще что тут такого - ну накрылась электроника , и что?
В космосе регулярно что нибудь да ломается , а тут обычный ширпотреб
Ну сломался сегодня айрей , завтра сломается дедал , после завтра пульсар... а потом и мы сломаемся и нас отвезут и возможно в один конец.
ЛЮДИ , РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!
+💯🤝
romario-agro71
Читаю и дивлюсь!
Я понимаю, что люди делятся проблемами. Всякое бывает с высокотехнологичными приборами. Я, наверное счастливчик. Что скт35, что Женя меня радовали и радуют уже несколько лет. Лично заезжал на ппрепрошивку по поводу Пипа и один раз отправлял по поводу лазера. Сдох. Всегда дозванивался с первого раза. Пересыл сдеком за счёт фирмы в оба конца. Крайний раз звонил на счёт стальных зажимов на крон. С первого раза дозвонился. Выслали. Поменял и не парюсь. Крайний выезд две рыжих за пять минут 150/180 метров.
Всем удачной охоты!!
Роман, я уже не однократно писал, что IRay (особенно новодельные модели) стал хромать качеством. Но, надо отдать должное, сервис работает на хорошем уровне!
P.S.
Для особо язвительных;
Сам владею прицелом данного производителя SCT35, Но одной из первых версий и другого не хочу!
Есть возможность протестировать ВСЮ линейку IRay! Владел лично чем и Пульсаром и Дедалом, не кто не лишён недостатков.
!да есть модели лучше, но и ценник в2+ раза дороже....
Теперь есть Rico NV, но опять же цена!
Первой ложкой дёгтя был размер объектива. Фактический диаметр линзы 32ми. А платил за 50 мм огромную линзу (так говорят в рекламе) Офицалам позвонил, сказали не размер линзы а фокусное расстояние 50мм на сайте изменим (ВОЗ и ныне там)
Но картинка всё равно была лучше чем то что видел. Начал пользовать.
Вторая ложка дегтя, прибор не включается остыв до минус 5 градусов. Включив в тепле работает на морозе 20 градусов 2 часа без проблем. И если на улице надо находиться дольше. Выключив прибор для сбережения энергии, уже не включить пока не побудет час в тепле. Два прицелп Аркона и гляделка Пард включаются без проблем.
В сентябре ещё по теплу пару раз подвисал, но дальше не повторялось.
Позвонил в сервис. Сказали присылайте. Решил отсылать под конец гарантии. Кто знает может ещё что вылезет.
Собственно поэтому третий прицел взял не Айрей....
Andro1975
У меня гляделка iRay xEye E6 Pro v3
Первой ложкой дёгтя был размер объектива. Фактический диаметр линзы 32ми. А платил за 50 мм огромную линзу (так говорят в рекламе) Офицалам позвонил, сказали не размер линзы а фокусное расстояние 50мм на сайте изменим (ВОЗ и ныне там)
Но картинка всё равно была лучше чем то что видел. Начал пользовать.
Вторая ложка дегтя, прибор не включается остыв до минус 5 градусов. Включив в тепле работает на морозе 20 градусов 2 часа без проблем. И если на улице надо находиться дольше. Выключив прибор для сбережения энергии, уже не включить пока не побудет час в тепле. Два прицелп Аркона и гляделка Пард включаются без проблем.
В сентябре ещё по теплу пару раз подвисал, но дальше не повторялось.
Позвонил в сервис. Сказали присылайте. Решил отсылать под конец гарантии. Кто знает может ещё что вылезет.
Собственно поэтому третий прицел взял не Айрей....
Если бы с прицелами была такая история, их бы вообще никто не брал, так что зря (ну как минимум по этому параметру).
Первый мой тест тут года 3+ назад по таким же сомнениям коллег, был убирание в морозилку -18 на час и потом прекрасная работа.
2,5 недели назад сидел 5 часов от -17 до -19 и вообще никаких намеков на проблемы.
Вот видео с этой охоты.
https://youtube.com/shorts/LwjwQBcdtsg?si=8TL0AIvMc3-Ljgn2
P.s. про линзу конечно такое нае...во обидно, я бы потом наверное тоже ничего не купил 😊
Сам не мерил, если не прав поправьте. Товарищ хотел Рико-42, но говорит померил объектив 35, отказался, взял тубу пульсар. Странно. Если компания врет в параметрах которые можно проверить с линейкой, что в тех характеристиках которые не проверить? Могу выложить фото iRay xEye E6 Pro v3 с размерами объектива.
И Аркон лт-35 и нт-50 где объективы 100% соответствуют заявленным.
andrei1975g
Виталий, а разве с прицелами у Айрей не такая же история?
Сам не мерил, если не прав поправьте. Товарищ хотел Рико-42, но говорит померил объектив 35, отказался, взял тубу пульсар. Странно. Если компания врет в параметрах которые можно проверить с линейкой, что в тех характеристиках которые не проверить? Могу выложить фото iRay xEye E6 Pro v3 с размерами объектива.
И Аркон лт-35 и нт-50 где объективы 100% соответствуют заявленным.
Вот никогда реально не мерил, в голову не приходил. Возможно, линза заходит внутрь пластикового обрамления и поэтому видимый диаметр чуть меньше...
Ну хз, можно сравнить картинку Аркона НТ-50 с реальной линзой и картинку моего Тюба с "уменьшенной" и может тогда сделатьвыьор всё же, не?)))
В соседней теме Евгений Виноградов собственно так и сделал - картинка у Тюб лучше, но видимо теперь будет ходить и страдать от "уменьшенного" диаметра 😊
andrei1975g
а разве с прицелами у Айрей не такая же история?
На Geni GL35R - объектив 35 мм, как и заявлено.
Но зачем вы смотрите на диаметр линзы? Вас должен интересовать как раз такой параметр, как фокусное расстояние. Потому что на разных по размеру матрицах, но при одинаковом диаметре - фокусное расстояние будет разным. Этот параметр непосредственно связан с размером матрицы.
Чем он больше - тем сильнее приближает прибор и тем уже поле зрения объектива. Но до той поры, пока не измениться размер матрицы.
Даже 12 и 17 микрон влияют на это. Объектив 50 мм даст на 17 микронной матрице картинку сильно меньше, чем на 12 микронах.
Вы что, в фотокружок не ходили в детстве? 😊 Это же основа основ!
M-A-G
Доброго всем дня, просветите по поводу настройки параметров кастомной сетки. Ситуёвина следующая: "ноль" пристрелял на 100; далее по балкалькулятору прикинул траекторию на 200 (проверил падение: ну +- соответствует)... забиваю кастомную сетку.... на 200 м - проблем нет (в программе есть диапазон установки); на 300 м проблем нет, а вот на 400 и далее у меня данные выходят за пределы рекомендуемые приложением... т.е. фактическое падение -144,70, а кастомная сетка даёт ввести диапазон -121,00 - 136,00... как с этим жить и бороться?
Вводить нужно в MRADах. В сантиметрах - путь к проблемам. Читать отсюда: forummessage/209/25 и далее
------
С уважением, Игорь Борисов
Если компания врет в параметрах которые можно проверить с линейкойНичего они не врут. В мануалах, на сколько помню, всегда указывалось фокусное расстояние объектива. Это практически у всех фирм.
Если диаметр линзы совпадает с этим значением, значит относительное отверстие объектива равно 1.0. Это просто совпадение, не более. ИМХО.
50 мм : 1,0 = 50 мм.
Ааа, это проблема именно туба. Там кратность плавающая и надо запомнить 3 кратности, на которых она актуальна. Типа как в остальных - условно 2,9; 5,8; 12,6 и т.пА на обычной баллистической сетке (не кастомной) на "плавающей" кратности сетка правильно масштабируется?
seniorСпасибо!
Вводить нужно в MRADах. В сантиметрах - путь к проблемам. Читать отсюда: Тепловизионные прицелы iray (Saim, Rico и др.) и далее
Даже 12 и 17 микрон влияют на это.В 17 мкм матрице площадь в два раза больше чем в 12 мкм ,если чо 😊
M-A-GСпасибо сервисному центру, вылечили мой прицел!!! Теперь все отлично!
И вопрос номер два.. . на приборах Geni GL35R кто нибудь сталкивался с виньетированием и "эффектом нарцисса"? Или мне так одному "повезло".. . прибор абсолютно новый, сервис сегодня отписался что вроде ситуацию поправили (путем калибровки сенсора) - будем ждать и проверять конечно (скрины с видео, в прицел это выглядит намного "красочнее" - затемнение верхних углов и туманное "Око Саурона" по центру картинки)...
Спасибо сервисному центру, вылечили мой прицел!!! Теперь все отлично!
Просто стало морозно и влажность упала..)))
Весной и летом все будет заипись, а поздней осенью снова жопа)))
Но к этому привыкаешь. Тем более .. как только появляется тепленький объект, то все становится на свои места. А если этот объект большой и вкусный, то на все эффекты сразу становится покуй, и все что ты чувствуешь и слышишь это только сердечко в груди!))
romario-agro71Ну этот дефект снят при температуре -23 и влажности 55, ездил проверять после ремонта при температуре -27 и влажности 77, сегодня -36 и влажность 75, пока возобновления дефекта не наблюдаю)))
Просто стало морозно и влажность упала.. )))
Весной и летом все будет заипись, а поздней осенью снова жопа)))
Но к этому привыкаешь. Тем более .. как только появляется тепленький объект, то все становится на свои места. А если этот объект большой и вкусный, то на все эффекты сразу становится покуй, и все что ты чувствуешь и слышишь это только сердечко в груди!))
[B]
Ну этот дефект снят при температуре -23 и влажности 55, ездил проверять после ремонта при температуре -27 и влажности 77, сегодня -36 и влажность 75, пока возобновления дефекта не наблюдаю)))
[/B]
[/QUOTE]
59-Znachim-19
Если показание всех профилей одинакого по цифрам, то есть первый профиль пристрелян полетят ли эти же пули также на остальных профилях?
Смотря какой прибор...
На Рико например, на профиле 200, поправки перемножаются. Ещё на некоторых было.
Проще всего, зайти в первый профиль 100 и посмотреть общее (возможное для введения) количество возможных поправок и сверить его с количеством поправок во втором 200.
Wadia 88
Ничего они не врут. В мануалах, на сколько помню, всегда указывалось фокусное расстояние объектива. Это практически у всех фирм.
Если диаметр линзы совпадает с этим значением, значит относительное отверстие объектива равно 1.0. Это просто совпадение, не более. ИМХО.
50 мм : 1,0 = 50 мм.
Так вроде объектив с f1,0 при прочих равных всегда лучше и дороже чем f1,4.
Вот и лукавят как могут. В обзорах, говорят огромный объектив 50мм собирает больше света. А по факту......... Имеем мизерную линзу с фокусным растоянием
Виталий1234Спасибо. Еще вопросик, СТП допустим держит первый профиль, а другие профиля или один из них в тоже время могут не держать СТП, или это касаемо в завязке всех одновременно профилей,т.е в целом прибора?
Проще всего, зайти в первый профиль 100 и посмотреть общее (возможное для введения) количество возможных поправок и сверить его с количеством поправок во втором 200.
59-Znachim-19
Спасибо. Еще вопросик, СТП допустим держит первый профиль, а другие профиля или один из них в тоже время могут не держать СТП, или это касаемо в завязке всех одновременно профилей,т.е в целом прибора?
Если я правильно понял вопрос, то при введении таких же поправок (в случае описанном выше с перемножением), в другом профиле, туда же будет прилетать пуля?
Если так, то конечно туда
Всё не так как мне казалось и линза у iRay xEye 2 E6 Pro v3 50мм.
Вопрос к знатокам. Кто может сообщить информацию по использованию - Тепловизионной насадка для охоты iRay Mate MAL 38.Стоит ли вообще рассматривать к приобретению.
Андрей 60
Доброго дня, коллеги по увлечению!
Вопрос к знатокам. Кто может сообщить информацию по использованию - Тепловизионной насадка для охоты iRay Mate MAL 38.Стоит ли вообще рассматривать к приобретению.
Доброго времени суток. Я новичок в тепловизионной охоте и далеко не эксперт. Сам рассматривал приобретение MAL38, но хороший знакомый опередил и купил. Я же купил RICO50 после того как послушал его отзыв. Он написал, что доволен прибором и единственный минус для него - смена центра тяжести (это же насадка на переднюю часть прицела). Вторым минусом он назвал необходимость смены насадки наглазник/адаптер прицела в темноте если хочется использовать как "гляделку". Посмотрев мои видео он сказал, что картинка более резкая. Но, на мой взгляд это субъективизм. Было бы интересно услышать мнение других пользователей MAL.
Могу сказать, что RICO с лазерным дальномером тяжёлый и руки устают быстро. Вес MAL38 не помню, но мне казалось он легче. Сейчас думаю, что надо было попробовать ещё Tube версию прицела.
Wadia 88
А на обычной баллистической сетке (не кастомной) на "плавающей" кратности сетка правильно масштабируется?
Недавно обновили прошивку на "тубе", маштбирование сетки стало работать подруму. Проверить пока неуспел.
Bulat_13
Во многих новинках в описаниях пишут про наличие баллистического калькулятора,но ни в одном видео-обзоре, ни в инструкциях к приборам ни где про него не встречал ни слова. Может не по глазам?
На сегодня в России у айрэя только в iRay Hybrid HYH 50W автобаллистика!
На сегодня в России у айрэя только в iRay Hybrid HYH 50W автобаллистика!А как она работает? Как на IWT?
Bulat_13
А как она работает? Как на IWT?
😂
Не , тут всё проще
Yuriysergievposad
Iray не стоит на месте , опять новинки)))
Интересно цена какая будет?
Всем доброго дня!
Не обновлял ни разу прошивку, нет функции Картинка в картинке. Стоит везти прицел на перепрошивку? Что еще нового?
Кто смотрел, что скажите?
Evgeniy VinogradovКто смотрел, что скажите?
Я считаю, что Доеба...ся можно хоть до столба.
А особенно смешит то, что в начале заявляет, что записывать не хотел и вообще я не блогер, а потом видео почти на полтора часа 😊
Можно пробежаться по всем пунктам, но ключевое, что на вопрос о продаже, автор видео ответил отрицательно 😊
А некоторые пункты, например про перенос файлов и соединение с телефоном откровенное враньё или кривые руки.
P.S. при этом, как и любая вещь в принципе, прицел имеет свои особенности, которые кому-то могут быть не вполне удобны.
- двойное мощное питание. Идёшь со сменным аккумом и не паришься, что сядет прицел, он просто переключится на встроенное и у тебя часа 4 спокойно сменить аккум.
- базовая кратность 3,5 с учётом огромного поля зрения
- здоровый физически и очень качественный дисплей
- обалденная картинка (даже этот "неблогер" признал)
- запись видео, микрофон, лёгкое соединение по wifi
- форм-фактор. А) сидит максимально низко Б) нет проблем с креплениями ТК любые кольца. В) смотрится гармонично, как обычный прицел
Виталий1234
- базовая кратность 3,5 с учётом огромного поля зрения
Какое поле зрения считается "огромным" в данном случае?
------
С уважением, Игорь Борисов
Это не реклама, поэтому прошу отнестись с пониманием...
Проблему с моим Geni GL35R решили ненадолго, поэтому он повторно уехал в сервис (forummes...-m674992 ). Вынужден был написать претензию продавцу Iray.su. На мое удивление отреагировали молниеносно (буквально в течении трех часов), и предложили либо замену на аналогичный прицел, или замену с доплатой на Geni GL50R. Выбрал последнее... И по случаю 2