https://dzen.ru/a/ZL5JK3cBfXemML-v
Только честно, что скажете, парни?
Пы.Сы. Охотничьего. Охотник с отцовским с 12ти.
Пы.Пы.Сы. Ну, оставил комментарий. Полегчало?))
А так ваша статья для третьекурсниц со светлыми волосами и рафинированного офисного планктона, мечтающего о дезерт игле и глоке.
Pamanih
Блин ну хотя бы какой то комментарий оставили, что ли...
Вот хотя бы эти два абзаца, они характерные.
1. "И ещё тут нюанс в том, что к примеру транспортировать охотничье ружьё в своей машине можно только при наличии разрешения на добычу какого то зверя, взятое заранее и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии - а вот ружьё, купленное для самообороны транспортировать можно просто так, никакого дополнительного разрешения для того, что бы взять его с собой в дорогу не требуется."
2. "А сегодня тех, дореформенных патронов купить больше нельзя и по этому рулит и разруливает сейчас калибр. И если Вы хотите пистолет помощнее, то я Вам смело посоветую купить его в калибрах или 10х28 или в .45."
Прошу пояснить:
1. Пожалуйста дайте ссылку на документ, где вы получили информацию о регламенте транспортировки именно в таком виде.
2. На чем основано ваше мнение, что современные 10х28 и 45 Rubber "мощные" относительно современных 9РА?
PS
А в целом, знаете почему никто не хочет комментировать? Потому что в вашем тексте происходит подмена материла фактического (цифры, факты, аспекты ЗОО, конкретные модели, особенности сечения ствола, вес, габариты, емкость магазина, энергия в ДЖ, увод СТП, возможность регулировки прицельных приспособлений, способы ношения-вид, материал кабуры, конкретные производители патронов, конкретные удачные партии) на ненужную никому экзальтацию. Вот поэтому никто не хочет вас расстраивать, и называть написанное вами ... не очень умным текстом .
Зайдите в телегу, наберите ТРАВМАТ РУ https://t.me/TRABMATRU , и перед вами откроется очень большой мир. Посмотрите что такое современные М9К, М9Т, ПМ-Т, Тень 28, МР9 исп 01.
И многое другое. Ну, это чтобы не считали мои слова фуфлом.
А если решите подковаться в особенностях ЗОО, то на Ютубе зайдите на канал Контрольный спуск. И там вам тоже откроется мир нашего убогого законодательства, его особенности и способы, как его использовать в личных целях 😀.
И повторюсь, не допускайте в тексте экзальтированные слова и выражения типа: Макар, хвалёный Глок. Это показатель некомпетентности автора, оторванности от реальности и желание заменить эту некомпетентность эмоциями. Напоминает: мощный травмач 😀.
Добрый ЭэхВот хотя бы эти два абзаца, они характерные.
1. "И ещё тут нюанс в том, что к примеру транспортировать охотничье ружьё в своей машине можно только при наличии разрешения на добычу какого то зверя, взятое заранее и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии - а вот ружьё, купленное для самообороны транспортировать можно просто так, никакого дополнительного разрешения для того, что бы взять его с собой в дорогу не требуется."
2. "А сегодня тех, дореформенных патронов купить больше нельзя и по этому рулит и разруливает сейчас калибр. И если Вы хотите пистолет помощнее, то я Вам смело посоветую купить его в калибрах или 10х28 или в .45."
Прошу пояснить:
1. Пожалуйста дайте ссылку на документ, где вы получили информацию о регламенте транспортировки именно в таком виде.
2. На чем основано ваше мнение, что современные 10х28 и 45 Rubber "мощные" относительно современных 9РА?
PS
А в целом, знаете почему никто не хочет комментировать? Потому что в вашем тексте происходит подмена материла фактического (цифры, факты, аспекты ЗОО, конкретные модели, особенности сечения ствола, вес, габариты, емкость магазина, энергия в ДЖ, увод СТП, возможность регулировки прицельных приспособлений, способы ношения-вид, материал кабуры, конкретные производители патронов, конкретные удачные партии) на ненужную никому экзальтацию. Вот поэтому никто не хочет вас расстраивать, и называть написанное вами ... не очень умным текстом .
Зайдите в телегу, наберите ТРАВМАТ РУ https://t.me/TRABMATRU , и перед вами откроется очень большой мир. Посмотрите что такое современные М9К, М9Т, ПМ-Т, Тень 28, МР9 исп 01.
И многое другое. Ну, это чтобы не считали мои слова фуфлом.
А если решите подковаться в особенностях ЗОО, то на Ютубе зайдите на канал Контрольный спуск. И там вам тоже откроется мир нашего убогого законодательства, его особенности и способы, как его использовать в личных целях 😀.
И повторюсь, не допускайте в тексте экзальтированные слова и выражения типа: Макар, хвалёный Глок. Это показатель некомпетентности автора, оторванности от реальности и желание заменить эту некомпетентность эмоциями. Напоминает: мощный травмач 😀.
Я когда ваш текст читал, то всё время думал - это набор случайных слов? Вы сами читали, что понаписали? И... вам самому за эту галиматью не стыдно?
Во первых пошёл и посмотрел ролик по вашему какого то прямо "уважаемого авторитетного канала" на Ютубе, этот как его, преждевременный спуск... Ролик про самооборону я досмотреть смог до 13 минуты и понял, что эту откровенную ахенею ни смотреть ни слышать я больше не могу. Если хоть кто-то поверит в эту конченную глупость и решит сделать так как этот подстрекатель советует - то очень горько об этом пожалеет! Начиная с того, что автор говорит, что - "защищать свою жизнь и своё здоровье МОЖНО ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ" - у меня для Вас новость! Этот автор канала "конченный спуск" просто лжец! Ну или негодяй! Или просто он Закон не читал или ещё хуже, читал и ничего там не понял... И на 13 минуте этот проходимец выдал очередной перл, про то, как вы расскажете следователю или даже судье о том, что вот этот человек бежал на вас с ножом и говорил, что сейчас вас убьёт, по этому вы его и застрелили и... конечно вы правы и вам ничего за это не будет. Этот ролик я бы охарактеризовал, как эталонное понимание выражения - отрицательная польза.
П.С. Советую вам всё таки прочитать про правила транспортировки оружия. Вдруг когда нибудь купите оружие а как его транспортировать в ы и не знаете... И да, спасибо за комментарий, повеселили.
PamanihИ да, спасибо за комментарий, повеселили.
Всегда рад!
PS Да, не просто писатель... 😀
PamanihДа я тут познакомился с ребятами из "Русской общины", так и сказал, что если кому то это ещё интересно, то расскажу что и как в общих чертах. И оказалось, что многие вообще не в курсе что и как у нас с оружием в стране. Решил написать статью, старался именно, что без перегруза тонкостями ибо в тонкости они сами погрузятся в процессе оформления. В общих чертах обрисовал.
Как владелец в течении 25 лет гладкоствольного оружия, и 18ти нарезного не понимаю :в чем квест то получить его?
Пы.Сы. Охотничьего. Охотник с отцовским с 12ти.
Пы.Пы.Сы. Ну, оставил комментарий. Полегчало?))
А так ваша статья для третьекурсниц со светлыми волосами и рафинированного офисного планктона, мечтающего о дезерт игле и глоке
П.С.
Было бы интересно пострелять из резинострельного дезерта, там же запирание канала поворотное )))
Этого уже однозначно хватит чтобы понять Вашу компетенцию. Идите уже в "Русскую общину" и там рассказывайте сказки тем "кто вообще не в курсе".
А здесь 99% в курсе как и что. Просто по причине того что оружием, и самым разнообразным, владеют далеко не первый год.
В принципе, одной только ссылки на "дзен" хватит для понимания полезности этого материала.
ranchero450Не мешайте раскрутке полезного канала. 😛
В принципе, одной только ссылки на "дзен" хватит для понимания полезности этого материала.
Для ТС.
Как говорится, ничего личного. Но:
1. Размещение ссылки на сторонний ресурс вместо публикации текста для обсуждения здесь на Ганзе -- не более чем разновидность спама. Не удивлюсь, если модераторы снесут эту тему.
2. Стиль статьи обсуждать не берусь, но серьёзные тексты так не пишут, ИМХО.
3. Вам указали абсолютно правильно, что Вы вводите читателей в заблуждение относительно правил транспортировки охотничьего оружия.
Не говоря уже об этом:
Документы, номера и клейма за Вас в Росгвардии сверят при переоформлении.
Эта фраза прямо просится в раздел "вредные советы".
Проверка номеров и калибра оружия и правильности их внесения в лицензию как раз не надо перекладывать "на дядю". В конечном итоге, это Ваше оружие, Ваши документы и Ваша ответственность.
4. Если уж Вы претендуете на литературные лавры, то могли бы проявить хоть немного уважения к читателям и проверить орфографию и пунктуацию перед публикацией текста. Это здесь на форуме можно писать абы как, а любая статья требует вычитки.
Все эти "по этому" (вместо "поэтому"), "так же" (вместо "также"), написание частицы "-то" без дефиса и раздельное "не" с прилагательными просто глаза режут. Не говоря уже о "на последок". 😛
А есть эмпирическое правило: если человек не может грамотно излагать свои мысли в письменной форме, то к его словам вряд ли стоит прислушиваться.
Лично я от такой писанины со стыда бы сгорел. Но каждый для себя решает.
Nick4Если бы Вы продавали хоть раз своё оружие то знали бы, как это происходит и такого не писали бы. Я продавал и знаю о чём говорю. А по транспортировке - вы все тут троллите, что ли? Чего я там по вашему неправильно написал? У меня такое впечатление, что троллите. Канал этого конченного спуска один только чего стоил... Вы тут похожи на знатоков из разряда - "СВД теряет точность из-за работы автоматики"...
Эта фраза прямо просится в раздел "вредные советы".
И мы сейчас не про продажу говорим, а про владение в целях СО.
Ну, или охоты... Тут уж кому как нравится.
Так что не перескакивайте...
Думаю, больше он тут не появится.
Pamanih😀 Как говорится, без комментариев.
Если бы Вы продавали хоть раз своё оружие то знали бы, как это происходит и такого не писали бы.
ranchero450Вот это вообще сейчас жестоко было. 😀 (В разделе "Законодательство об оружии" ТС после его заявлений уже давно забанили бы.)
Ссылочку на НПА по транспортировке и типам оружия (охотничье, СО) можно? И чтобы там всё было написано именно так, как Вы рассказали...
ranchero450Сомневаюсь я, однако. Просил он, судя по всему, исключительно хвалебные отзывы (ну и, заодно, ИЦ и количество просмотров поднимал). А такие люди обычно упорные. 😛
Аффтор просил люлей - аффтор получил люлей.
Думаю, больше он тут не появится.
Будь я на его месте, я поблагодарил бы за замечания и исправления. Но это, похоже, не тот случай. 😞
ИМХО, если модераторы снесут эту тему -- это будет правильно. Чтобы ссылки на недостоверную информацию не тиражировать.
Pamanih
Или просто он Закон не читал или ещё хуже, читал и ничего там не понял
Да нет. Он-то как раз читал. И понял правильно.
Это Вы не читали. Или не поняли. Или поняли неправильно.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Pamanih
защищать свою жизнь и своё здоровье МОЖНО ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ
Да, можно. Или Вы не согласны с этим утверждением?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Добрый Ээх
транспортировать охотничье ружьё в своей машине можно только при наличии разрешения на добычу какого то зверя, взятое заранее и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии
Аффтар бредит. Даже комментировать его бред не буду.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Добрый Ээх
никто не хочет вас расстраивать, и называть написанное вами .. . не очень умным текстом .
Я готов его расстроить. И назвать его текст именно так 😊))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
ranchero450
достаточно того что Добрый Ээх нацитировал из Вашей писанины.
Даже более, чем просто "достаточно".
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Nick4
если модераторы снесут эту тему -- это будет правильно
Ну подождём немного. Снести - дело не хитрое. Может ещё какой перл товарищ выложит.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusДа, можно. Или Вы не согласны с этим утверждением?
А можно ссылку на Закон , где так написано?
Nick4
Если бы Вы продавали хоть раз своё оружие то знали бы, как это происходит и такого не писали бы.Как говорится, без комментариев.
От чего же без, Вы прокомментируйте, как можно у нас обмануться и купить оружие с неправильными номерами? Сели в лужу и юлите. Просмотры я поднимаю, у меня 14 подписчиков, какие просмотры мне могут помочь, это скорее хобби - дневник!
ranchero450
Ссылочку на НПА по транспортировке и типам оружия (охотничье, СО) можно? И чтобы там всё было написано именно так, как Вы рассказали...И мы сейчас не про продажу говорим, а про владение в целях СО.
Ну, или охоты... Тут уж кому как нравится.
Так что не перескакивайте...
Хватит троллить , вот с приказом ознакомьтесь, там всё подробно расписано, кто, куда, почему. Или Вы, извиняюсь, читать не умеете? Сейчас чего доброго будете просить показать а где там что написано? )))
https://sudact.ru/law/prikaz-r...a-razresheniia/
PamanihХватит троллить , вот с приказом ознакомьтесь, там всё подробно расписано, кто, куда, почему. Или Вы, извиняюсь, читать не умеете? Сейчас чего доброго будете просить показать а где там что написано? )))
https://sudact.ru/law/prikaz-r...a-razresheniia/
Не, комрады, этого феномена не надо банить,пусть дальше пишет).
Забавный).
Pamanih
Хватит троллить , вот с приказом ознакомьтесь, там всё подробно расписано, кто, куда, почему. Или Вы, извиняюсь, читать не умеете? Сейчас чего доброго будете просить показать а где там что написано? )))
https://sudact.ru/law/prikaz-r...a-razresheniia/
Если бы Вы умели не только писать, но и ещё хоть маленько ЧИТАТЬ, возможно Вы бы поняли что это приказ Росгвардии для Росгвардии. Внутренняя указивка о том, КАК выдаются разрешения на транспортировку. А ещё могли бы понять в каких случаях они выдаются. 😀 😀 😀
StarroverНадо его банить, надо. Сейчас ещё верхушек нахватается ,толком ни-че-го не поймёт. Так как уперт и туг для понимания .И вот эту всю кашу будет нести в Русской общине, ну или где ещё. А ведь кто-то может и повестись.Не, комрады, этого феномена не надо банить,пусть дальше пишет).
Забавный).
PamanihЗапросто. От ошибок никто не застрахован, даже сотрудники магазинов и ОЛЛР.
От чего же без, Вы прокомментируйте, как можно у нас обмануться и купить оружие с неправильными номерами?
Неоднократно на Ганзе были описаны случаи, когда людям вписывали в лицензии и разрешения неверный номер или калибр оружия.
Не говоря уж о путанице с огражданенными экземплярами боевого оружия, где в документах букву О запросто могли написать как цифру 0, а букву З как цифру 3, что приводило потом к проблемам.
А оказаться, например, вдали от дома с документами на оружие, которые не соответствуют номерам, не самая лучшая ситуация. И при продаже, о которой Вы почему-то упомянули, это тоже может вызвать проблемы.
Если Вы незнакомы с подобными ситуациями, то это говорит как раз об отсутствии опыта.
Pamanih
Просмотры я поднимаю, у меня 14 подписчиков, какие просмотры мне могут помочь, это скорее хобби - дневник!
Ага, верю в Ваше бескорыстие. 😊
А зачем тогда вот это в конце текста:
По этому подпишитесь на мой канал, что бы случайно не пропустить новые интересные истории.
😀 😀 😀
DP78
Надо его банить, надо. Сейчас ещё верхушек нахватается ,толком ни-че-го не поймёт. Так как уперт и туг для понимания .И вот эту всю кашу будет нести в Русской общине, ну или где ещё. А ведь кто-то может и повестись.
Это точно.
Nick4Запросто. От ошибок никто не застрахован, даже сотрудники магазинов и ОЛЛР.
Неоднократно на Ганзе были описаны случаи, когда людям вписывали в лицензии и разрешения неверный номер или калибр оружия.
Сотрудники ОЛЛР предупреждают, чтобы при покупке тщательно сверяли номера . Прям заострили внимание ,крайний раз ,когда приобретал.
Да и мне лично дважды неверно записывали калибры. 223мм и просто 7,62 .
DP78Именно так.
Сотрудники ОЛЛР предупреждают, чтобы при покупке тщательно сверяли номера . Прям заострили внимание ,крайний раз ,когда приобретал.
Да и мне лично дважды неверно записывали калибры. 223мм и просто 7,62 .
А тут предлагают не проверять номера при покупке, мол
Документы, номера и клейма за Вас в Росгвардии сверят при переоформлении.Вот в Росгвардии и обрадуют такого невнимательного покупателя, что у него номера на оружии и записанные в лицензии не совпадают.
А ведь могут и какие-нибудь, например, сотрудники авиационной безопасности такой вопрос задать и отказаться на рейс регистрировать. И будет наученный ТСом покупатель прыгать в аэропорту.
А если попадутся особо ретивые сотрудники полиции, так и задержать могут, "до выяснения".
А всего-то надо было самому проверить при оформлении соответствие номера оружия документам, а не надеяться, что это кто-нибудь другой сделает.
Nick4Дело в том, что при приобретение оружия в магазине ,на сверку в ЛРРО его не носят. Так что сверить номера, клейма на железе у сотрудников возможности нет. Сам ,всё сам.
Вот в Росгвардии и обрадуют такого невнимательного покупателя, что у него номера на оружии и записанные в лицензии не совпадают.А ведь могут и какие-нибудь, например, сотрудники авиационной безопасности такой вопрос задать и отказаться на рейс регистрировать. И будет наученный ТСом покупатель прыгать в аэропорту.
А если попадутся особо ретивые сотрудники полиции, так и задержать могут, "до выяснения".
А всего-то надо было самому проверить при оформлении соответствие номера оружия документам, а не надеяться, что это кто-нибудь другой сделает.
😊
DP78Сотрудники ОЛЛР предупреждают, чтобы при покупке тщательно сверяли номера . Прям заострили внимание ,крайний раз ,когда приобретал.
Да и мне лично дважды неверно записывали калибры. 223мм и просто 7,62 .
Так и есть, получал при последнем продлении рохи, сверился, в одной ошибка. Нет проблем, тут же указал, поменяли.
Читая ваши тревожные опусы меня не покидает воспоминание о временах, когда таких вот мечтателей и фантазёров обычно называли - эльфами. Вы прямо вот сказочные персонажи. Тренспортировка охотничьего оружия у вас везде допускается без разрешения на добычу зверя... Может вы ещё и в суды в России, или деда Мороза верите?
Pamanih
О, сказочники и фантазёры пошли, которых с номером оружия абманывали ))) А куда подевались смешные люди утверждавшие, что можно кого-нибудь застрелить при защите своего здоровья? Так быстро сдулись?
Читая ваши тревожные опусы меня не покидает воспоминание о временах, когда таких вот мечтателей и фантазёров обычно называли - эльфами. Вы прямо вот сказочные персонажи. Тренспортировка охотничьего оружия у вас везде допускается без разрешения на добычу зверя... Может вы ещё и в суды в России, или деда Мороза верите?
Сносить тему, пока не поздно.
😀
DP78Сносить тему, пока не поздно.
😀
Этот дурачек даже не понял, что при выписке 5ти РОХ, в одной девочки сделали ошибку, и исправили))
Дзен-синдром налицо)).
Pamanih
Тренспортировка охотничьего оружия у вас везде допускается без разрешения на добычу зверя...
Прикинь да, просто так в машине возил и вожу.
И самолетом, и поездом.
StarroverЭтот дурачек даже не понял, что при выписке 5ти РОХ, в одной девочки сделали ошибку, и исправили))
Дзен-синдром налицо)).
DP78
Надо его банить, надо. Сейчас ещё верхушек нахватается ,толком ни-че-го не поймёт. Так как уперт и туг для понимания
Starrover
Прикинь да, просто так в машине возил и вожу.
И самолетом, и поездом.
Не может быть! 😛
spoiler
И неужели ещё и без вот этого всего: "и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии"? (C) 😀
Starrover
Так и есть, получал при последнем продлении рохи, сверился, в одной ошибка. Нет проблем, тут же указал, поменяли.
У меня тоже нечто подобное было.
МК-03 .223 мне зарегистрировали как М-3, а при переоформлении Т-12 я специально обратил внимание: "Смотри, это не цифра 1, а буква I!"
"О! А я бы сейчас так и написал "1""
DP78Хороший аргумент в любом споре. Поздравляю, ты достиг вершин гавнючества! ))) Так как на счёт - "Любыми средствами своё здоровье драгоценное спасать"? Или сдулся? Тему сносить, говоришь, так как ответить нечего? Ты давай ещё про харошива и добрава следаватиля нам тут расскажи, который во всём разберётся, всю истину установит, кто прав а кто не прав! А судья халоший тожи разбирёться вавсём! Ну в твоей стране непуганных эльфов и сериалов про ментов обычно же так, да?
Сносить тему, пока не поздно.
StarroverОй сказочник, а ты в курсе, что вот ты просто поедешь через лес и запросто там с ружжом в машине отхватишшь протокол? Вот не дай Бог тебя приспичит, остановишься а тут инспектор - тогда и вообще изымут. На каком основании ты шляешься с охотничьим ружжом по охот угодиям где у тебя нет разрешения на добычу? Нет если у тебя денег как у дурака фантиков и толпа адвокатов на зарплате без дела сидит то вариант - а я писал статью для нормальных обычных людей, которым твои закидоны в стиле - " А я тут права имею и идите на" - даром не нужны, им бы без проблем ездить! И уж я молчу если на рыбалку поехал. Пришьют сразу две административки и будешь в сейфе удочки потом держать, если конечно у тебя есть сейф вообще )))
Прикинь да, просто так в машине возил и вожу.
И самолетом, и поездом.
StarroverЯ тебе с собой так разговаривать не разрешал. Где ты в Росгвардии девочек видел не знаю, я сколько раз там оформлял - переоформлял, сидят офицеры. Если ошиблись это их проблемы, но когда продажа то смотрят тщательно. Если однажды будешь покупать или продавать оружие, ну вдруг тебе разрешение выдадут... То сам убедишься, ошибки делают все, но там сидят профессионалы, дураков я там не встречал, всё внимательно смотрят. Это тебе блин не ДКП на машину на коленке переписать, там всё досконально смотрят и проверяют.
Этот дурачек даже не понял, что при выписке 5ти РОХ, в одной девочки сделали ошибку, и исправили))
Дзен-синдром налицо)).
Кароче ребята - вы тут просто сказочные как я посмотрю эльфы... И уже затростили, что тему надо снести а меня забанить, а то вам страшна что вы ничиво не знаете а кто то увидит и поймёт какие вы сказочные ...
Starrover
этого феномена не надо банить,пусть дальше пишет).
Забавный).
DP78
Надо его банить, надо.
Двухполярный мир 😊))
Тролль он действительно забавный. Предлагает нам знакомиться с административным регламентом разрешиловки. Зачем оно нам? Мы же не гвардейцы. а как раз мушкетёры 😊)
С другой стороны, когда читаешь перлы вроде " обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии", как-то задумываешься о прекращении деятельности тролля.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Вот хорошая статья. Юристы жалуются, что МАССОВО стволы отнимают у любителей катать их в машине. На вашу хитрую хомячью ужимку, что мол в Законе так то не прописано - инспектор тут же найдёт то, что прописано и идите доказывайте в суд... Я писал статью про РЕАЛЬНОСТЬ. Но да, с Росгвардией дал маху, был не в курсе. Исправлю этот момент но в целом я был прав, лучше возить с собой ружьё купленное для самообороны. И это не мешает иметь ещё одно по охотничьему дома в сейфе.
PiligrimusНу как бы на предложение потыкать вас в закон - можно получать только примерно вот такие ответы. Если есть что сказать по существу то нужно писать с уважением к лицу которому оное писание адресовано. А если привыкли гадить на входящих ну имейте в виду - почти все входящие будут гадить на вас в ответ. Понимаю, свои какашки есть не вкусно но не я начинал общение в таком тоне. Дурачёк - очень оригинально )))
Тролль он действительно забавный. Предлагает нам знакомиться с административным регламентом разрешиловки. Зачем оно нам? Мы же не гвардейцы. а как раз мушкетёры
Pamanih
О, А куда подевались смешные люди утверждавшие, что можно кого-нибудь застрелить при защите своего здоровья?
Я Вам почему-то кажусь смешным?
Ст.37 УК РФ о необходимой обороне тоже вызывает у Вас лишь саркастическую улыбку?
PiligrimusОй а там что, прям так и написано, что можно для защиты здоровья любые средства применять, использовать или как там этот Преждевременный спуск сказал в своём видео, которое я бы не рекомендовал смотреть НИКОМУ?
Я Вам почему-то кажусь смешным?
Ст.37 УК РФ о необходимой обороне тоже вызывает у Вас лишь саркастическую улыбку?
Pamanih
ohotniki.ru
Вот хорошая статья
Со ссылками на игоря Шмелёва и Муслима Шейхова 😊) С обоими хорошо знаком и охотился вместе. Странно, что автор на меня не ссылался.
Дам Вам ссылочку, если интересуетесь проблемами оружейного законодательства:
https://dzen.ru/media/kalibr/t...c8c13619bda49c5
Вопрос о транспортировке охотничьего оружия в охотугодьях давно разрешён. Транспортируйте, но в зачехлённом и разряженном состоянии. Носить же(заряженным и расчехлённым) -только на охоте (т.е. при наличии путёвки в данные охотугодья).
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusДа там вся статья, по сути, одни такие перлы, разбавленные абсолютно неконкретными рассуждениями.
С другой стороны, когда читаешь перлы вроде " обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии", как-то задумываешься о прекращении деятельности тролля.
Как Вам такое:
Ну и Вы так же сможете по этому разрешению, после обязательных двух лет владения двухстволкой, купить себе любое гладкоствольное ружьё - помповое, полуавтоматическое, многозарядное ружьё, к которому Вам будут продавать не только травматические, но и нормальные, боевые патроны.
То есть, писатель вообще не понимает, что приобретается оружие не по разрешению, а по лицензии. И это, типа, эксперт по оружейной тематике! (Не знаю, какой смайлик здесь ставить.)
Про покупку "боевых патронов" (C) я просто промолчу. Сложно найти более верный способ "поднять с пола трёх гусей".
В общем, "я плакаль". (C)
Pamanih
прям так и написано, что можно для защиты здоровья любые средства применять
Да. Прям так и написано. Читайте ст.37 УК РФ.
Pamanih
как там этот Преждевременный спуск сказал
Не знаю никакого "Преждевременного спуска". Но если его мнение для Вас авторитетнее, чем моё, отставного следователя и действующего адвоката с общим стажем по профессии 43 года, то вольному воля, спасённому рай. этот Ваш "спуск" - он что, адвокат? Он вообще юрист? специалист по уголовному праву? Он защищал людей в уголовном процессе? У него в практике были оправдательные приговоры, подобные этому:
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Pamanih
да, с Росгвардией дал маху
был не в курсе
Исправлю
Молодец! Вот это молодец! 😀
Как насчет того, чтобы перейти ко второму пункту: мощность современных патронов 45Rubber, 10х28 относительно 9PA?
Nick4
Про покупку "боевых патронов" (C) я просто промолчу
Ну так аффтар не видит разницы между боеприпасами и охотничьими патронами к гладкоствольному оружию. Это понятно. Уровень знаний у него такой.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Nick4
В общем, "я плакаль"
А Вы заметили, что он употребляет терминологию Вайпера о "стране эльфов" и компилирует вайперовские рассуждения о "добрых следователях и судьях". Начитался? Или это сам чудесным образом воскресший Вайпер? 😊))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusА Вы заметили, что он употребляет терминологию Вайпера о "стране эльфов" и компилирует вайперовские рассуждения о "добрых следователях и судьях". Начитался? Или это сам чудесным образом воскресший Вайпер? 😊))
Да уж. 😊
А ведь начинал как красиво:
Pamanih
Только честно, что скажете, парни?
Pamanih
Блин ну хотя бы какой то комментарий оставили, что ли...
А когда ему честно честно сказали, что статья, мягко говоря, содержит недостоверную информацию, тут-то рассуждения о "стране эльфов" сразу же в ход пошли.
Добрый Ээх
Молодец! Вот это молодец!
Позитивное реагирование на критику свидетельствует о том, что тролль встал на путь исправления, Вы полагаете? 😊))) Что ж, возможно 😊)
Я, правда, не совсем понимаю, зачем он сюда залез, на Ганзу? В нашем разделе уважаемые камрады действительно специалисты в оружейном законодательстве, хотя и не все являются юристами. Ну, изначально полагал, наверное, что все мы будем рукоплескать его опусу на тему "Моё видение проблем оружейного законодательства и необходимой обороны". Но публика у нас искушённая и не рукоплещет. Что он здесь делает? пытается доказать нам, что он специалист в данной области права? Но это же смешно.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusПодписался, спасибо за статью.
Со ссылками на игоря Шмелёва и Муслима Шейхова ) С обоими хорошо знаком и охотился вместе. Странно, что автор на меня не ссылался.
Дам Вам ссылочку, если интересуетесь проблемами оружейного законодательства:
Если Вы адвокат, то Вам точно лучше, чем мне должно быть известно, каков процент обвинительных приговоров у нас в стране по делам о самообороне. Судят у нас не по статьям, а по "установке сверху" ещё со времён указа Ивана Грозного, гласившего буквально так - "Судите справедливо, но так, что бы наши правы были!". И судьи у нас в первую очередь никаким то там Законом или здравым смыслом руководствуются а судебной практикой! Которая не в пользу самообороняющегося. И смысл морочить людям голову 37 статьёй? И смысл какому нибудь токарю или пекарю под Саратовом, где то в Аткарске пыжиться перед местным инспектором и доказывать, что он своё ружьё законно транспортирует а тут в лесочке встал потому, что устал и решил немного отдохнуть, перекусить и т.д.? Про джоули, что после 40 удельных это уже серьёзно и т.д. и т.п. я сам лекции прослушивал в своём стрелковом клубе но вывали я все эти буквоедские ехидные вещи в статье, кто бы её стал читать? А я реально хотел объяснить людям положение в этом вопросе, но с транспортировкой в часть разрешения от Росгвардии да, дал маху. Это юрики берут а мы так возим. Исправлю.
Pamanih
Я тебе с собой так разговаривать не разрешал. Где ты в Росгвардии девочек видел не знаю, я сколько раз там оформлял - переоформлял, сидят офицеры. Если ошиблись это их проблемы, но когда продажа то смотрят тщательно. Если однажды будешь покупать или продавать оружие, ну вдруг тебе разрешение выдадут... То сам убедишься, ошибки делают все, но там сидят профессионалы, дураков я там не встречал, всё внимательно смотрят. Это тебе блин не ДКП на машину на коленке переписать, там всё досконально смотрят и проверяют.
Кароче ребята - вы тут просто сказочные как я посмотрю эльфы... И уже затростили, что тему надо снести а меня забанить, а то вам страшна что вы ничиво не знаете а кто то увидит и поймёт какие вы сказочные ...
Тупиздень, у нас майор начальник, и у него пара девочек чистописательниц).
Банить, дебила)), бесперспективен, необучаем).
Nick4
рассуждения о "стране эльфов"
Кстати, при всём неуважении к Вайперу, как к лицу, совершившему особо тяжкие преступления, не могу не сказать, что его опус о "самооборонщиках" и "стране эльфов" мне очень нравится. ибо написан грамотно и весьма недурным слогом.
Выражение "страна эльфов" я и сам иногда использую по отношению к лицам, не знакомым с практикой отечественных следователей и судов.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Pamanih
смысл какому нибудь токарю или пекарю под Саратовом, где то в Аткарске пыжиться перед местным инспектором и доказывать, что он своё ружьё законно транспортирует
Смысл такой, что если каждый будет отстаивать свои права, а не смиряться с административным произволом малограмотных чиновников, чиновники весьма поумерят свой пыл. Я не раз в этом убеждался на личном опыте.
Сейчас, извините, времени нет приводить примеры: на охоту собираюсь 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Starrover
Банить, дебила)), бесперспективен, необучаем)
Не, ну погодим немного, интересно, что ещё скажет. Вот с разрешением на транспортировку признал же свою ошибку 😊
Впрочем, это моё личное мнение пока не банить. Возможно, у Альберта другое будет 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusНе, и то и другое, по факту, можно назвать "боеприпасами". Но существует разделение на "гражданские", разрешённые пользователям и "боевые", "военные", которые нормальным пользователям запрещены, несмотря на то что их типоразмеры и калибры аналогичны.
Ну так аффтар не видит разницы между боеприпасами и охотничьими патронами к гладкоствольному оружию. Это понятно. Уровень знаний у него такой.
Piligrimus
чудесным образом воскресший Вайпер? 😊))
Сомнительно. Тот был поумнее, хотя и ненамного.
PiligrimusКакой-нибудь циник мог бы подумать, что автор просто пытается раскрутить свой канал на Дзене.
Я, правда, не совсем понимаю, зачем он сюда залез, на Ганзу?
А поскольку раскрутка включает две основных составляющих, а именно, количество просмотров и количество ссылок с других ресурсов (формирующих индекс цитирования, ИЦ), то он и разместил на Ганзе ссылку (чтобы поднять ИЦ) и пригласил всех читать его статью. Профит!
А остальное обсуждение -- не более чем троллинг, а так-то он держит всех за лохов эльфов, и не скрывает этого:
Pamanih
Кароче ребята - вы тут просто сказочные как я посмотрю эльфы...
Ну и желание потешить самолюбие тоже исключать нельзя.
Но это всё только какой-нибудь циник подумать может. Мы же не такие, правда? 😛
PiligrimusПозитивное реагирование на критику свидетельствует о том, что встал на путь исправления
Я однажды был в гостях у коллеги, ездим с ним часто на стенд, в клуб. Он фанат старого оружия. Все рохи забиты. И однажды в гостях у него были. И там присутствовала пара, чья мужская половина была весьма ...истероидная. Что усугубилось алкоголем. Эта половина начала делать мозги насчет превосходства трехлинейки над маузером 98. И прям так попер, и про отсечку-отражатель, и про зазоры, и про магазины, и про страгивание, короче просто кладезь информации, так уверено, так убедительно. Тот ему и говорит: Так а чего же на основе затворной группы маузера до сих пор болты делают по всему миру, а на основе трёхи - единичные экземпляры, и только в России? Вот на основе АК по всему миру, а трёхи нет. Может все-таки маузер рулит? Как началась истерика: Да, ты не понимаешь, да , ты, не разбираешься, и вообще кто ты такой? Ну, в целом некрасивая история.
А коллега эти системы вдоль и поперек знает, и на стрельбище обкатывал, хоть и маузер дорого катать, родные патроны сейчас хрен найдешь, потому релодит. А тот не знал, что у Сашки арсенал целый, и он по этой теме врывается не по детски.
Саша молча встает, выходит, и приносит и КО-44, и Маузер 98К. Кладет их на столик и говори: "Возможно я что-то не понимаю, ОК. Покажи пожалуйста, в чем цимес, в чем особенности, в чём отличия. Я готов выслушать".
Тот чего-то подергал, потянул, а даже затвор не может из трёхи вынуть 😀 😀 😀 И вот тут началась самая натуральная истерика: "Ну, и что? Что ты мне хочешь доказать ? Ты хочешь подмять меня под себя?! Типа богатый буратино?! Да, ничего я тебе пояснять не буду итд итп" Короче бред. После чего в возбужденном состоянии удаляется со своей супругой, которая от стыда вся малиновая.
Шкандаль, натюраль шкандаль 😀. Таких в гости приглашать нельзя, жена Сашкина пригласила жену истерика, они типа подруги, ну а муж вот такой оказался.
Эмоции- способ усилить знания и факты. Но подмена знаний и фактов эмоциями- вызывают лишь ...ну, такое.
ranchero450Я хуже всех.Я даже по ссылке не ходил и статью не читал.
Мы хуже!
😀
Уважаю!!!
😀
ranchero450Приятно, я даже рассмеялся от удовольствия.
Да Вы, батенька, верх цинизма и поху...изма!
Уважаю!!!😀
😀
ranchero450Сомнительно. Тот был поумнее, хотя и ненамного.
Я не вайпер, когда то я был Плюмбум, потерял ключ, потом был Труднопроизносимый, тоже потерял ключ... В принципе в основном висел на своей, саратовской ветке (что-то прямо как про обезьяну получилось))) - но тут попросили уроки провести по лик-безу оружейному а я решил лучше написать статьи, серию статей. Первая была про правовое поле. Если упрощённо, выстрелил - сел. Вторая вот про приобретение, коротенько разъяснил, что к чему. Дал дрозда с транспортировкой по части Росгвардии но считаю, что простому парню если собрался с собой возить для самозащиты, то лучше купить как самооборонное. Никто не мешает иметь ещё одно в сейфе как охотничье, если хочется в перспективе нарезное купить ну и поесть мясо кабана , например. Дальше планирую писать как следует обращаться с оружием, как научиться стрелять, несколько советов как избежать ошибок влияющих на точность стрельбы. Ну а потом в последующих статьях буду растекаться о проблемах разрешения у нас оружия и как было бы здорово, если бы разрешили нормальный нарезной короткоствол...
Может что-то и получится.
Nick4Ну тут поналезло в тему троллей и давай гадости писать. Вы что реально думали, что я не умею на такое отвечать? Кстати ну как там на счёт любых средств то, для защиты здоровья? Слив засчитывать уже? Жиденький? Или с крошкой и газиками пойдёте, разбрызгивая по окружности?
А остальное обсуждение -- не более чем троллинг, а так-то он держит всех за лохов эльфов, и не скрывает этого:
Вы необучаемы.
Добрый ЭэхОчень смешная и поучительная история. Сильно напоминает местных "гуру" и знатоков 37 статьи, которые сливаются жидко а некоторые требуют раздать банан )))
Тот чего-то подергал, потянул, а даже затвор не может из трёхи вынуть И вот тут началась самая натуральная истерика: "Ну, и что? Что ты мне хочешь доказать ? Ты хочешь подмять меня под себя?! Типа богатый буратино?! Да, ничего я тебе пояснять не буду итд итп" Короче бред. После чего в возбужденном состоянии удаляется со своей супругой, которая от стыда вся малиновая.
DP78ИМХо Вы лучший! Лучше б и остальные не ходили, но у них недержание какашек в руках )))
Я хуже всех.Я даже по ссылке не ходил и статью не читал.
ranchero450Возраст уже, меняться мне теперь поздно ))) И к тому же я считаю, что за исключением транспортировки прав кругом. С транспортировкой дал дрозда, исправлю. Но рекомендовать всё равно буду ружьё по самооборонной, если брать с собой есть желание.
Но, судя по тому что Вы пишите сейчас - лучше не будет 😵 💫
Вы необучаемы.
"Я нихера не знаю по конкретному вопросу, но хочу посоветовать!"
Так, да?
ranchero450Какой Вы самокритичный. Дебильность это устаревшее условное понятие задержки в развитии у молодых людей. Вы - малолетний дебил? Прямо по "Пучкову"? Или у Вас задержка так и осталась на всю жизнь? Такое , говорят , тоже бывает. Сочувствую... Но Вы держитесь неплохо, Вы большой молодец, на форумах, вот, гадости не членораздельные даже пишите )))
В бан дебила!
PamanihЭто Вы к кому сейчас обращаетесь?
Кстати ну как там на счёт любых средств то, для защиты здоровья? Слив засчитывать уже? Жиденький? Или с крошкой и газиками пойдёте, разбрызгивая по окружности?
Если к Piligrimus'у, то он Вам уже ответил, причём
Piligrimus
Да, можно. Или Вы не согласны с этим утверждением?
Piligrimus
Да. Прям так и написано. Читайте ст.37 УК РФ.
(Если что, "отставной следователь и действующий адвокат с общим стажем по профессии 43 года", на канал которого Вы подписались -- это он и есть.)
PamanihТак Вы уж определитесь: нужны ли Вам отзывы или нет? 😀
ИМХо Вы лучший! Лучше б и остальные не ходили, но у них недержание какашек в руках )))
А то сначала сами зазываете статью прочитать, а потом "лучше б не ходили". Неаккуратненько как-то...
ranchero450Это Вы про теорию эволюции или про квантовую механику? Вас сейчас куда несёт, извиняюсь?
Если Вы не знаете простейших правил, зачем говорить с Вами о более сложных вещах?
Pamanih
ИМХо Вы лучший! Лучше б и остальные не ходили, но у них недержание какашек в руках )))
Я что то подозреваю, что и ни кто то не ходил. Там по первым перлам было понятно, что делать по ссылке нечего... "Транспортировать можно только СО куда хочешь, а охотничье - только при наличии лицензии на добычу"... Можно подумать, если лесник его с СО ружом в охотугодьях примет, он будет разбираться, какая там РОХа - оформит нарушение правил охоты, да и вся недолга...
Pamanih
Это Вы про теорию эволюции или про квантовую механику? Вас сейчас куда несёт, извиняюсь?
Это я про Ваш смысловой аппарат, немного не дотягивающий до шимпанзе.
Хотя и перекрывающий мартышку
LRKА - вот и не правильно. Если охотник и ствол охотничий и в угодиях без лицензии - то это браконьер. А если честный фраер и ствол самооборонный и нет признаков браконьерства - то в суде не пролезет браконьерство.
. Можно подумать, если лесник его с СО ружом в охотугодьях примет, он будет разбираться, какая там РОХа - оформит нарушение правил охоты, да и вся недолга.. .
ranchero450Ну в каком то смысле и Ваш до суслика не дотягивает. Вы ему во многом уступать будете, при том суслик даже соревноваться не станет а победит.
Это я про Ваш смысловой аппарат, немного не дотягивающий до шимпанзе.
Читай законы про нахождение в угодьях. 🥸
PamanihА что ж тогда сами-то писали в сообщении #33 про "веру в Деда Мороза"? 😀
в суде не пролезет браконьерство.
Уж хотя бы здесь будьте последовательны.
Nick4
Так Вы уж определитесь: нужны ли Вам отзывы или нет? 😀
А то сначала сами зазываете статью прочитать, а потом "лучше б не ходили". Неаккуратненько как-то...
А. Я в вас тут уже запутываюсь. Какашками вы все дружно кидаетесь, улюлюкая прыгая с ветки на ветку. Вы помнится какали про сверку номеров, на которые в Росгвардии и смотреть никто не станет и с любых слов так в разрешении и запишут при переоформлении... Тоже уровень! Вы с высокой ветки кидались, вспомнил! А у Вас статистика есть таких ошибок? Я вот всё своё оружие продавал, покупал - и ни одной проблемы не было, что я не так делал? Номера в заявлении, помню, переписывали сами и я и покупатели. В принципе если и ошибёшься обязательно инспектор перепроверяет. Если думать такими категориями, то страшно жить 😛
Nick4Вы, простите об чём? Инспектора - вовсе не злодеи, которые так и ищут, как бы невиновного человека насадить на букву закона, да побольнее... Но практика у нас такая, что если Вы решите застрелить человека бегущего на Вас с ножом - вероятнее всего сядете в тюрьму. Ну если не будет ряда весомых обстоятельств в вашу пользу. Обычно крупного номенала, вот как раз хороший адвокат для этого и нужен, чтоб взяли... Ну или резонанс там, свидетели, нападающий окажется злодей какой - нибудь. Практика у нас такая в стране, ничего уж тут не поделаешь. А если Вы никого не убили, едете в свой Урюпинск и у Вас с собой ствол купленный как самооборонный то кто и зачем Вам станет шить дело? Другое дело если Вы охотник, у вас ствол охотничий и вас таких там под каждым кустом ловить не переловить, каждая извиняюсь, сволочь, норовит лосика застрелить даром))) И каждый, ведь... даже тот который с убиенным лосиком пойман, вопит во всю мочь, что он невинен и везёт свой ствол в тир в Урюпинск из Москвы на пристрелку )))
А что ж тогда сами-то писали в сообщении #33 про "веру в Деда Мороза"?
Уж хотя бы здесь будьте последовательны.
PamanihПоздравляю Вас, господин, соврамши.
А. Я в вас тут уже запутываюсь. Какашками вы все дружно кидаетесь, улюлюкая прыгая с ветки на ветку. Вы помнится какали про сверку номеров, на которые в Росгвардии и смотреть никто не станет и с любых слов так в разрешении и запишут при переоформлении... Тоже уровень! Вы с высокой ветки кидались, вспомнил!
Это Вы как раз писали в своей статье, что
Документы, номера и клейма за Вас в Росгвардии сверят при переоформлении.А я обратил внимание на то, что сверять номера надо самому, и не полагаться на других. Поскольку ошибиться могут и в магазине, и в ОЛРР.
PamanihНесколько человек даже в теме уже отписалось, Вам мало?
А у Вас статистика есть таких ошибок?
ranchero450ranchero450, не будет ТС ни определяться, ни законы читать. Он и так всё знает.
Так ты уж как-нибудь сам- то определись, про что мы говорим...
Остаётся только процитировать Стругацких:
- You have taken a wrong way, boys, - проговорил он. - It won't pay with SS-men. - Его рука мягко опустилась на шею Хайры. На лице Хайры мелькнуло беспокойство. - He is a pitekantropos, that's what he is, - нежно сказал Саул. - He mistakes your soft handling for a kind of weakness.
ranchero450Это Вы относительно суслика, шимпанзе, транспортировки - или ещё какие то сущности Вас одолевают?
Ага, щас!
Читай законы про нахождение в угодьях
ranchero450Опять же, я извиняюсь, в чём? Сегодня, что, полнолуние? Вас по моему, извиняюсь, несёт...
Сами в этом участвовали, или опыт чисто эмпирирический?
#92
P.M. Ц
Nick4На что я, резонно Вам заметил - а Вы когда нибудь покупали ли оружие? В магазине мы тщательно всё проверяем. Один корешок везёт магазин, один едет по почте, один везёт счастливый владелец бум-палки. Потом в росгвардии проверяют , потом получая разрешение сверяем. Вы считаете тут ... легко ошибиться с номерами? Да? Да тут ещё понабежали сказочники и у каждого были ошибки и каждый велел их исправлять... Ничего окромя смеха - вы вызвать не можете! Ничего более жалкого и нелепого из придирок излагаемых в исключительно оскорбительном тоне я никогда не слышал.
А я обратил внимание на то, что сверять номера надо самому, и не полагаться на других. Поскольку ошибиться могут и в магазине, в ОЛРР.
PamanihНет, конечно. Как Вы об этом догадались? 😀
На что я, резонно Вам заметил - а Вы когда нибудь покупали ли оружие?
PamanihЕсли не писать глупости и не настаивать агрессивно на заблуждениях, то никто в этом разделе ни к кому не придирается и оскорбительный тон не использует. Проверено лично.
Ничего более жалкого и нелепого из придирок излагаемых в исключительно оскорбительном тоне я никогда не слышал.
А вот если нести ахинею, да ещё и хамить сходу тем, кто на ошибки указывает, тогда конечно. Как говорится, держите панамку.
Maksim VХозяин барин. Имеете полное право. 😀
Еще самому не хватало сверять.
Nick4Я то эти статьи наизусть учил перед своим первым экзаменом. Закон приняли, что разрешение выдавать теперь будут только после экзаменов а ни одного учебного центра в стране ещё не было. И вместо билетов просто спрашивали статьи наизусть. С тех пор и помню, не является преступлением причинение вреда и так далее... Только к обычному Миру эти Законы отношение имеют прямо скажем опосредованное. Есть параллельно Ютуп блогер какой - нибудь, вечно качающий права и в результате кстати все они плохо кончают. А есть обычные люди и они действуют так, как "местный шериф" правила устанавливает. Одно время нарезное разрешали только если сигнализацию установишь и что, дофига, кто в суд побежал? Или устанавливали - или так с гладким и оставались. Решотки на окна требовали устанавливать, помню... Сейчас эта дичь в прошлом, но не вся...
не будет ТС ни определяться, ни законы читать. Он и так всё знает.
Остаётся только процитировать Стругацких:
Nick4Ну я первый никогда не хамлю, принцип жизненный. Но и хамство никогда не оставляю, тоже принцип. Так что панамку на ушки глубже натягивайте, она ваша.
А вот если нести ахинею, да ещё и хамить сходу тем, кто на ошибки указывает, тогда конечно. Как говорится, держите панамку.
Ахенея я считаю как раз в том, что вот номера именно, что тщательнейшим образом необходимо проверить а то в Росгвардии просто обязательно ошибутся, какие то там девочки... И тогда всё конец жизни, уже и не исправить и не переделать... Процедура там капец какая нудная, оружие у нас имеет очень строгий учёт и нести глупейшую чушь об каком то вездесущем бардаке в органах его учёта это откровенная глупость.
Maksim VНу я к примеру сверял но - это же оружие! Законное! В России! Да там весь путь от первого станка зафиксирован миллион раз. Ну я себе даже не представляю такую ситуацию, вот я захочу купить ствол у человека, он на н1м висит у меня разрешение на покупку, мы записались, заявление заполнили, пошлину оплатили и идём в Росгвардию а там такие - да это ёпт левый ствол то! Он его сам из рельса сделал! Всё, чепушила, твои денежки пропали! Ахахах а мы тут в Росгвардии ничего с этим делать не станем мы сперва на тебя этот самопал оформим а потом именно тебя в тюрьму бросим за это. Я полагаю примерно таков он, выдуманный мирок нашего Ника4
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
Maksim VЧто за оружие ,в каком магазине? Я помню ,что вы признавались в наличие у вас справки из дурки, с диагнозом . Обманывали, нет у вас такой справки ?
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
DP78
Что за оружие ,в каком магазине? Я помню ,что вы признавались в наличие у вас справки из дурки, с диагнозом . Обманывали, нет у вас такой справки ?
Я спрашивал его, Макси-файф стреманулся показать свою справку.
StarroverЯ спрашивал его, Макси-файф стреманулся показать свою справку.
Скромный.
😀
Имею мнение и хрен Вы меня от него отговорите, что длинноствол для самообороны носить идея с крамолой. Ну к примеру можно прописать для отдельных категорий занятий типа пастух или вроде того, оленевод. И можно и НУЖНО прописать для отдельных регионов России, к примеру там, где водятся особо опасные для человека звери. Но для всех остальных необходима легализация для скрытого ношения короткоствола. Опасаешься медведя ну купи тогда Десерт игл, он медведя обязательно убьёт если умеешь метко стрелять. Но я Вам скажу, что и ГШ-18 с усиленными патронами тоже уверенно убьёт любого зверя при умении из него стрелять. Так что я за разрешение на КС и снятие этого идиотского ограничения на ёмкость магазина. А вот возить с собой ружьё, да, правильная идея. В машине, заряженным, поставленным на предохранитель, если таковой имеется.
Pamanih
я за разрешение на КС
Этим Вы никого не удивите. Мы здесь все за разрешение КС 😊 Против Вы здесь никого не найдёте 😊
Pamanih
длинноствол для самообороны носить идея с крамолой.
Pamanih
где водятся особо опасные для человека звери
Замечу, что защита от нападения опасных хищных зверей - это не "самооборона" в смысле юридическом. Под "самообороной" мы обычно подразумеваем понятие необходимой обороны, регламентируемое ст.37 УК РФ.
Защита же от нападения диких животных (да и домашних, кстати) предусмотрена статьёй 39 УК РФ , она называется "крайняя необходимость". Условия правомерности причинения вреда при крайней необходимости отличны от таковых при необходимой обороне (последняя осуществляется при нападении людей, а не животных). Потому сии понятия мы дифференцируем.
В быту, конечно, в разговорном языке, слово "самооборона" употребляется применительно и к нападению животных. А в юридической литературе - нет.
Замечу так же, что при ведении дискуссии на форуме не следует употреблять оскорбительные выражения в адрес её участников, даже если их точка зрения Вас чем-то не устраивает. Нарушители данного правила удаляются с форума.
Если же Вас кто-то оскорбил, не следует отвечать ему тем же. А следует обратиться с жалобой к модераторам (если они сами не заметили данного факта).
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
Гм... Мне, кстати, тоже не приходила почему-то мысль проверять номера при покупке и последующей регистрации оружия. А приобретал его я семь раз в жизни. Дело в том, что при совершении данного действа я каждый раз находился в состоянии некоторой эйфории 😊) особенно при покупке первого нарезного 😊)) Потому и не проверял 😊 Но в целом обошлось 😊
Хотя действительно, лишней такая сверка не будет.
Pamanih
Прочитал статью адвоката.
В смысле, мою статью в журнале "Калибр"? (редактор журнала Саня Кудряшов)
Pamanih
возить с собой ружьё, да, правильная идея. В машине, заряженным, поставленным на предохранитель
Идея немного другая. Речь шла о том, что нахождение оружия в личном автомобиле является не транспортировкой оного, но хранением. Ибо автомобиль имеет все признаки "хранилища" и может вообще не перемещаться в пространстве. Дискуссия об этом шла у нас на Ганзе, и я принял немало тапочек в свой адрес 😊
Скажем так, законом подробно сие не регламентировано, т.е. моя точка зрения является доктринальной.
Замечу, что в уголовном праве (применительно к статье 158 УК РФ о краже) автомобиль, хотя и имеет признаки хранилища, таковым не признаётся в силу постановления Пленума Верховного Суда РФ. Но мы ведём речь не об уголовном праве, а об административном. тут допустимы разночтения понятий. К примеру, административное право вообще не предусматривает термина "необходимая оборона", а исключительно "крайняя необходимость".
Но это уже юридические дебри 😊))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusВ силу некоторой дикости, а я живу в Саратове на Пролетарке и тут я не выделяюсь, ну и наверное так же в силу некоторой врождённой тупости, на оскорбительный тон привык отвечать самостоятельно 😊 😊 😊
Замечу так же, что при ведении дискуссии на форуме не следует употреблять оскорбительные выражения в адрес её участников, даже если их точка зрения Вас чем-то не устраивает. Нарушители данного правила удаляются с форума.
Если же Вас кто-то оскорбил, не следует отвечать ему тем же. А следует обратиться с жалобой к модераторам (если они сами не заметили данного факта).
А по части ёмкости понятия "самооборона" я конечно в курсе, да сейчас, кстати и в билетах это понимание прививается. И да, впадать в крайности по необходимости при наличии атакующего медведа, конечно, лучше с длинноствольным оружием энергия пуль которого чаще всего сильно превосходит энергию пуль, выпущенных из короткоствольного оружия.
А относительно автомобиля, ну я к примеру когда выезжаю на курорт, то предпочитаю свой пистолет прятать именно в своей машине, она запертая, стоит на сигнализации а находится на охраняемой стоянке, тогда как в номере не оборудованном сейфом обеспечивать сохранность своего оружия при наличии шастающих временами уборщик и другого персонала не то, что бы гарантированное дело. И я тоже считаю, что требования Закона я соблюдаю. Я, находясь в местах временного прибывания, обеспечиваю сохранность своего оружия, гостиничный номер же не является моим жилищем и я там оружие хранить не обязан 😊
PamanihА как отличить ношение от транспортировки? Катаюсь в метро с карабином в чехле и рюкзаке, в Москве рюкзак уже на входе в метро засунут в рентген и увидят ствол. Как они могут мне предъявить ношение - может я в тир еду, или оружейный магазин?
Имею мнение и хрен Вы меня от него отговорите, что длинноствол для самообороны носить идея с крамолой.
Израэль ХэндсБлин вы тут все такие буквоеды, что капец просто! Правда это помогает и держит в тонусе, свою следующую статью я написал уже тщательно взвешивая слова. Но тут я её точно показывать не стану! Мне первой хватило, ага ага, накручиваю я просмотры...
А как отличить ношение от транспортировки? Катаюсь в метро с карабином в чехле и рюкзаке, в Москве рюкзак уже на входе в метро засунут в рентген и увидят ствол. Как они могут мне предъявить ношение - может я в тир еду, или оружейный магазин?
Разве это буквоедство? Ношение длинноствольного оружия запрещено (кроме мест охоты, на которую получена лицензия), а транспортировка - нет. Вот я и пытаюсь понять как отличить одно от другого, если оружие в чехле. Т.е. разница в том заряжено оружие или нет? Если так, то очевидно носить заряженное ружье не на охоте запрещено - тут и спорить не о чем. Или кто-то с этим спорит?
Израэль Хэндс
[b] Или кто-то с этим спорит?
Исключительно тараканы в голове писателя дзен-статей))
1) Пойти в поликлинику и пройти там обследование на алкоголь/наркотики в крови, короткую беседу с психиатром, длительные тесты у психолога, оттуда к терапевту (все в один день в одной поликлинике). Сейчас психологи тестируют (в основном на запоминание) довольно дотошно, терапевт еще удивилась почему у меня после психолога нормальное давление... Плата около ₽5-6 тыс.
2) С медицинскими бумажками и парой фото 3x4 идете в ДОСААФ (или что-то в этом роде), где после учебы на теорию (Закон об оружии и т.д.) и практику (стрельба из пистолета и винтовки) получаете соответствующую справку. Плата около ₽6-7 тыс. На учебе стращали кучей переэкзаменовок, но билеты можно было списывать (в чем все равно не было необходимости - я не списывая ответил 100%), а на практике главное случайно не застрелить преподавателя... Впрочем, явных косяков на экзамене не было, так что лучше готовиться серьезно.
3) Заходите на сайт Госуслуги и там создаете заявление на получение лицензии, прикладываете фото/сканы указанных там документов, оплачиваете пошлину ₽2 тыс.
4) Ждете пару месяцев и за это время через Госуслуги заказываете и получаете охотничий билет (наверняка не помешает, хотя у меня его пока ни разу не спрашивали). Это можно делать в любое время, в т.ч. до медицинских справок и обучения.
5) Вам звонит сотрудник ОЛРР Росгвардии (отдел выбираете в п.3, по месту регистрации) и приглашает придти. Подписываете там какие-то бумажки. Если спросят про сейф - врёте, что уже купили/установили.
6) Спустя какое-то время вас снова пригласят - уже для получения лицензии (3 корешка). У меня было так - возможно из-за того, что в п.5 я честно сказал про отсутствие сейфа и меня развернули. Так что если правильно ответить про сейф, то возможно п.5-6 будут одновремено.
7) Идете в оружейный магазин (с лицензией и паспортом) и покупаете ружье (боеприпасы пока не продадут). Это надо сделать в течение полугода.
8) На Госуслугах создаете заявление на разрешение приобретенного ствола. Это надо сделать в течение 2 недель. Пошлина - ₽500.
9) Когда приходит ответ, созваниваетесь со своим росгвардейцем и идете с ружьем (в чехле) в ОЛРР, где получаете разрешение на это ружье.
10) Идете в оружейный магазин и покупаете там сейф, боеприпасы и т.д.
Я сейчас на стадии п.8, надеюсь про п.9 и п.10 ничего не наврал. Не исключено, что п.9 состоит из двух этапов: первый - отнести ружье, второй - получить разрешение. Ну и все это было в Москве - может на периферии иначе.
В моем случае наличие сейфа до сих пор не проверили, рекомендую покупать его уже после покупки ствола и конечно перед тем, как к вам домой придет человек из ОЛРР Росгвардии проверять условия хранения оружия (ко мне пока не приходили). Поэтому смело врите на первой встрече, что сейф уже есть. Я честно сказал, что его нет - в результате 1) пришлось ходить в ОЛРР второй раз и 2) еще до покупки ружья я купил слишком большой, для своего карабина, сейф (хотя надеюсь он оправдает свои габариты при покупке будущих стволов).
Израэль ХэндсСначала охотбилет. Его номер надо будет указать в заявлении на получение лицензии и скан надо будет тоже прикрепить. Иначе цель приобретения - только самооборона. С самоололоной, кстати, стаж на нарезное не пойдет.
4) Ждете пару месяцев и за это время через Госуслуги заказываете и получаете охотничий билет (наверняка не помешает, хотя у меня его пока ни разу не спрашивали). Это можно делать в любое время, в т.ч. до медицинских справок и обучения.
Израэль ХэндсНе надо никуда ходить. Только через 30 рабочих дней (не первоходам 30 календарных) за готовой бумажкой.
5) Вам звонит сотрудник ОЛРР Росгвардии (отдел выбираете в п.3, по месту регистрации) и приглашает придти. Подписываете там какие-то бумажки. Если спросят про сейф - врёте, что уже купили/установили.
Про сейф вообще какая-то странная теория. Сейф стоит купить сразу. По регламенту в течение двух дней после регистрации заявления с Вами обязан связаться сотрудник Росгвардии для согласования времени проверки условий хранения. Конечно же он этого не сделает, поэтому через две недельки стоит позвонить ему самому и спросить, почему они нарушают регламент, когда придут проверять? Если начнут требовать сходить к участковому или приехать к ним, они запрос напишут, а вы его сами участковому передадите и т.п. - сказать, что в регламенте написано, что межведомственное взаимодействие лежит на Росгвардии, и что Вы готовы сотрудничать, но так, чтобы от Вас какие-то минимальные усилия были. Например, если нужно, скинете какие-то фото или видео на ватсапп. Если все это не поможет, можно сразу написать жалобу, что сотрудники Росгвардии не выполняют регламент в части проверки условий хранения, а можно подождать срока и, когда они начнут пытаться прокатить с лицензией, уже там жалобу написать. Там уже много пунктов нарушится. И срок звонка насчет проверки и срок выдачи лицензии и основание отказа (если они решатся отказ написать). Вам самому акт этот вообще не нужен и его отсутствие не является основанием для невыдачи лицензии. Срок реагирования Росгвардии на жалобу обычно до трех дней. Чаще - в тот же день Вам позвонят и сразу все выдадут. Проверено на практике несколько раз уже.
Израэль ХэндсА, пропустил вот это. Нести ружье вообще не обязательно. Но можно принести его, в рамках жеста доброй воли, на выдачу РОХи. Или вообще не нести, а предложить проверять номера и вообще все, что они хотят, при проверке условий хранения. Но я лично приносил на выдачу РОХи, мне не жалко - все равно идти, а им приятно. Но дополнительный раз ходить ради непонятно чего - а зачем?
Я сейчас на стадии п.8, надеюсь про п.9 и п.10 ничего не наврал. Не исключено, что п.9 состоит из двух этапов: первый - отнести ружье, второй - получить разрешение. Ну и все это было в Москве - может на периферии иначе.
Ну и уж совсем до кучи - если хотите красивую фотку (а не отпечатанную на стремном принтере) и при этом не ездить лишний раз - при получении лицензии можно сдать на будущую РОХу сразу пару фоток.
Насчет сейфа - росгвардеец обещал придти, но когда позвонил мне в очередной раз, сказал приходить именно за лицензией. На мой вопрос "А вы не зайдете ко мне проверять сейф" ответил как-то неопределенно. В свою очередь я не стал настаивать. Если так и не придет - думаете мне стоит настоять на этом? Я полагал главное разрешение - остальное его проблемы.
Собственно мой совет по сейфу простой: его придут проверять только по предварительной договоренности, соответственно купить его перед этим успеется. Ну кроме случаев, когда нужно что-то особенное. Поэтому я считаю правильным, если никто проверять сейф так и не пришел, сначала купить ствол, и только потом сейф под него.
Израэль ХэндсВозможно, Вы указали самооборону тогда причиной приобретения. На госуслугах в поле цель - выпадающий список. Если выбирается охота - появляется поле для номера охотбилета и поле для скана. Если их не заполнить - по идее, даже заявление не создастся, но я не пробовал не заполнять их конечно.
Насчет охотбилета - не припоминаю, чтобы я указывал его номер в заявлении на лицензию, а тем более скан. У меня четко отложилось в памяти, что получать его в самом начале было совсем необязательно. Но не буду настаивать, может я действительно подзабыл.
Израэль ХэндсДа нет, зачем? Если он сам не хочет и лицензию выдал - можно конечно и не настаивать. Но вообще это не повод нарушать и не иметь, например, сейфа вообще, пока не решат придти в рамках контроля за оборотом оружия. Но я бы лучше имел этот акт в деле. А то мало ли придумают какую-нибудь "проверку наличия актов проверки" - срок неделя, а у Вас его вообще нет и не было никогда. И не переписать им ни размеры сейфа ни фоток ни Вашей подписи для фабрикации свежего акта. А Вы при этом уехали на охоту, связи нет. И начнут там к родственникам домой ломиться, а те пугливые.
Насчет сейфа - росгвардеец обещал придти, но когда позвонил мне в очередной раз, сказал приходить именно за лицензией. На мой вопрос "А вы не зайдете ко мне проверять сейф" ответил как-то неопределенно. В свою очередь я не стал настаивать. Если так и не придет - думаете мне стоит настоять на этом? Я полагал главное разрешение - остальное его проблемы.
Собственно мой совет по сейфу простой: его придут проверять только по предварительной договоренности, соответственно купить его перед этим успеется. Ну кроме случаев, когда нужно что-то особенное. Поэтому я считаю правильным, если никто проверять сейф так и не пришел, сначала купить ствол, и только потом сейф под него.
Израэль ХэндсПо закону - при проверке условий хранения. Нормальный вариант - при получении РОХа. Плохой вариант - специально тащиться показывать им ружье.
Я раньше и не думал, что нужно куда-то там нести ружье - был уверен, что его посмотрят в рамках проверки условий хранения оружия. Но в магазине сегодня сказали, что надо будет отнести ружье в ОЛРР. Посмотрим как будет в моем случае.
Точно оформлял для охоты. Наверное запамятовал.
Но этот акт хранится в ОЛРР, ко мне ведь не может быть претензий из-за его отсутствия?
Израэль ХэндсНет, по закону не может быть к Вам претензий.
Но этот акт хранится в ОЛРР, ко мне ведь не может быть претензий из-за его отсутствия?
StarroverИсключительно тараканы в голове писателя дзен-статей))
А ты, я смотрю, всё никак не уймёшься? Скажи честно, ты модераторам деньги платишь, что бы срать тут на голову всем и тебя не банили? 😛
Где и когда я с этим спорил? Дал маху в вопросе о транспортировке, однако вы там нагородили чуши гораздо больше. Сверка номеров одна чего стоит )))
PamanihА ты, я смотрю, всё никак не уймёшься? Скажи честно, ты модераторам деньги платишь, что бы срать тут на голову всем и тебя не банили? 😛
Где и когда я с этим спорил? Дал маху в вопросе о транспортировке, однако вы там нагородили чуши гораздо больше. Сверка номеров одна чего стоит )))
Пиши статьи, пиши), третьекурсницы оценят.
А мы, простые охотники, просто посмеемся.
Плюмбум его звали, как он сам говорит...
Ну, он как в 2005-2006 году чушь нёс, так и сейчас...
ПЕйсательский зуд, видимо, пересиливает чувство самосохранения.
И походу, не пароли он потерял, а забанили его!
За бредятину.
Пароль восстановить - дело 10 минут, максимум.
Pamanih
В общем будучи уже достаточно опытным владельцем оружия и даже, не побоюсь этого слова - стрелком
Был бы стрелком, хоть пару раз вытащившим своё добро на пострелушки, знал бы правила транспортировки и ношения.
А так как даже этих простейших вещей не знаешь, в чём самостоятельно признался - никакой ты не стрелок, а так, неграмотный 3,14здобол, решивший почесать своё самолюбие статейкой на говноресурсе.
Ещё и пришёл с советами туда, где тебе самому могут в сто раз грамотнее посоветовать, с требованием: "Зацените, что я написал!"
Ну, мы заценили. КГ/АМ.
Исправляйся, пЕсатель. Читай больше, пЕшЫ меньше.
ranchero450https://www.youtube.com/watch?v=IrWXhTFaKBM
Был бы стрелком, хоть пару раз вытащившим своё добро на пострелушки, знал бы правила транспортировки и ношения.
А так как даже этих простейших вещей не знаешь, в чём самостоятельно признался - никакой ты не стрелок, а так, неграмотный 3,14здобол, решивший почесать своё самолюбие статейкой на говноресурсе.
Ещё и пришёл с советами туда, где тебе самому могут в сто раз грамотнее посоветовать, с требованием: "Зацените, что я написал!"Ну, мы заценили. КГ/АМ.
Исправляйся, пЕсатель. Читай больше, пЕшЫ меньше.
Мне даже добавить нечего, сюжет очень ярко характеризует и твой пост и саму твою личность 😊
По законам, по правилам...
Здесь я показываю всего лишь малую часть своей засранской сущности.
Попадись ты мне в реале - я из тебя все кишки без анестезии достану, пока ты мне ЗОО без ошибок не расскажешь.
Расскажи-ка нам, сколько патронов ты отстрелял с 2006 года, сколько раз был на стрельбище или в тире, стрелок, "не побоюсь этого слова" (С)ты сам, ..ядь 😀 😀 😀
Однако, запомни простую вещь: ганза - довольно-таки закрытый клуб и многие здесь знают друг друга лично, где-то виделись, общались...
Так что наебать - не выйдет.
ranchero450Ты чего куришь, несчастный? 😊
Что притих-то?
Не ЗОО а ФЗОО, ЗОО это зоопарк, что ли? Что бы ты там не курил завязывай, очевидно оно очень пагубно действует на твой и без того слабый мозг )))
Израэль Хэндс
[b]Pamanih
Разве это буквоедство? Ношение длинноствольного оружия запрещено (кроме мест охоты, на которую получена лицензия), а транспортировка - нет. Вот я и пытаюсь понять как отличить одно от другого, если оружие в чехле. Т.е. разница в том заряжено оружие или нет? Если так, то очевидно носить заряженное ружье не на охоте запрещено - тут и спорить не о чем. Или кто-то с этим спорит?[/B]
Разница между ношением и транспортированием оружия такая:
- при ношении оно расчехлено и может быть заряжено и полностью готово к производству выстрела
- при траспортировании оружие зачехлено и разряжено
исключение: короткоствольное оружие. Оно носится в кобуре. Но если магазин не снаряжён, то это уже траспортирование.
Лайфхак: если у Вас в кобуре ОООП, а Вы вдруг пришли в состояние алкогольного опьянения, то выньте патроны из магазина. А сам пистолет, вместе с кобурой, в которой он находится, лучше положить в портфель, сумку, рюкзак. Теперь Вы не носите оружие, а транспортируете. Это ни разу не запрещено делать в состоянии алкогольного опьянения 😊
То же и на охоте. Выпили "на крови" - оружие разрядили и - в чехол. Транспортируйте теперь его до базы 😊
PamanihДа с твоим знанием законов, что ЗОО, что ФЗОО - без разницы.
Не ЗОО а ФЗОО, ЗОО это зоопарк, что ли? Что бы ты там не курил завязывай, очевидно оно очень пагубно действует на твой и без того слабый мозг )))
Ты как был бездарной лошарой в 2006, так ей и останешься.
Смысла дополнительные буквы печатать не вижу.
По сути моего вопроса о количестве отстрелянных патронов и полученных навыках, есть что сказать?
Ясно, спасибо.
ranchero450Вот, запомните люди, наркотическая зависимость в конечном итоге обязательно приводит к слабоумию! Вот вам наглядный пример, руками не трогайте, кусается...
Ты как был бездарной лошарой в 2006, так ей и останешься
Pamanih
Вот, запомните люди, наркотическая зависимость в конечном итоге обязательно приводит к слабоумию! Вот вам наглядный пример, руками не трогайте, кусается..
Pamanih
участник
Вам, как новичку в разделе, объясняю повторно.
На конференции следует воздерживаться от оценок личности оппонента. Критиковать его высказывания, идеи, мнения - пожалуйста, сколько угодно. А высказываться отрицательно о личных качествах оппонента - не следует, ибо ведёт к срачу и дискуссия полностью утрачивает свою научно-практическую ценность.
Предупреждаю "с занесением".
ranchero450
Ты как был бездарной лошарой в 2006, так ей и останешься.
К Вам, уважаемый Ранчеро, вышесказанное тоже относится. Бесспорно, Вы являетесь знатоком обсуждаемых нами вопросов, это факт! Но увлекаться эмоциями всё же не стоит. Ну зачем называть оппонента "лошарой", скажите на милость? Недостаточность его знаний вопроса и так видна, равно как очевидны и Ваши знания вопроса. И что, Вы какое-то психологическое удовольствие испытываете, называя его "лошарой"?? 😊 Ну зачем Вам это?
Будьте сдержаннее в выражении эмоций, пожалуйста.
Со всем уважением!
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Piligrimus
А сам пистолет,
Как по мне - так и не к чему. Короткоствольное как носится, так транспортируктся в кобуре. А вот до пистолета в сумке, если проблема со снятием кобуры с пояса, могут и доколебаться.
Опять же, из какого п. ЗоО или ПП 814 следует, что патроны надо из магазина извлечь? Как по мне (опять же) - достаточно извлечь магазин из пистолета. А вот револьвер или бесствольные (ОСА, Эгида) разряжать надо вынимая патроны - других вариантов нет.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.05.2023)
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.05.2023)
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
Pamanih
Ты чего куришь, несчастный? 😊
Не ЗОО а ФЗОО, ЗОО это зоопарк,
И где же это принято писать "ФЗОО"? Сколько обитаю на этом форуме, всю дорогу писали "ЗоО".
LRKИ где же это принято писать "ФЗОО"? Сколько обитаю на этом форуме, всю дорогу писали "ЗоО".
Феномен видимо считает, что есть еще некие региональные законы о оружии).
PiligrimusК Вам, уважаемый Ранчеро, вышесказанное тоже относится. Бесспорно, Вы являетесь знатоком обсуждаемых нами вопросов, это факт! Но увлекаться эмоциями всё же не стоит. Ну зачем называть оппонента "лошарой", скажите на милость? Недостаточность его знаний вопроса и так видна, равно как очевидны и Ваши знания вопроса. И что, Вы какое-то психологическое удовольствие испытываете, называя его "лошарой"?? 😊 Ну зачем Вам это?
Будьте сдержаннее в выражении эмоций, пожалуйста.
Со всем уважением!
Знаток чего он? Этой нашей "брошюрке" ФЗОО и нескольких статей УКРФ и Гражданского кодекса? Я если что их наизусть учил, скажу безотносительно своей личности, что бы Вас не раздражать, но она у меня не то, чтоб сильно умная ))) А и то хватило выучить.
И теперь эта безотносительная личность за мной все 7 страниц таскается из-за того, что наши законодатели, на самом деле постоянно пропагандирующие нетрадиционные связи (потому, что у всех владельцев оружия при каждом новом изменении только одно слово на ум приходит и оно на букву П начинается , а значит пропагандируют, гады! Опять же без относительно их личностей...) - всё время чего - то меняют и я в конечном счёте запутался. Одно время поехать в Краснадарский край с ОООП пытались заставлять брать путёвку на транспортировку! Мои же два тира и ближайшее общественное охотничье угодие находятся от моего дома в 15 километрах максимум вот туда я своё оружие обычно и транспортирую. Беру в охот. угодия разрешение на пушного и пернатого и в основном пристреливаю там своё оружие на законных основаниях, потом сдаю с не добытыми ресурсами разрешение.
LRKВ 2006 все писали ФЗОО, потому, что он федеральный.
И где же это принято писать "ФЗОО"? Сколько обитаю на этом форуме, всю дорогу писали "ЗоО".
LRKВ билетах на экзамене говорится, что транспортировать оружие нужно незаряженным, отдельно от патронов и с разряженными магазинами. Говорю же - пропагандируют, безотносительные личности и гады! Раньше разряженным считалось без патрона в патроннике и все возили с присоединённым магазином.
Опять же, из какого п. ЗоО или ПП 814 следует, что патроны надо из магазина извлечь? Как по мне (опять же) - достаточно извлечь магазин из пистолета.
Pamanih
пытались заставлять брать путёвку на транспортировку!
Надеюсь, путёвка была в санаторий? 😀
PamanihНу, какую путевку, ну что выпишите...
брать путёвку на транспортировку
Охотник1975
Ну, какую путевку, ну что выпишите...
Чшшшшььь... Не спугни.... 😁😁😁
Они так вымогали лавэ, кормушку сразу почуяли. Ну и "раскрываемость" повышали, куда ж без этого 😀
PS Чтобы не быть голословным, одна из тех тем: forummessage/6/1211
Добрый ЭэхРечь в данном случае не об этом.
Разрешение на транспортировку (РТГ) с указанием маршрута требовали животные в погонах даже на один ствол. Да, это было.
А о том, что человек, не только претендующий на роль знатока оружейного законодательства, но и пишущий статьи с рекомендациями по данной тематике, банально не владеет базовой терминологией (обзывает РТГ какой-то "путёвкой", не делает различия между разрешением и лицензией и т.п.).
Выглядит это со стороны, скажем так, забавно.
Nick4Выглядит это со стороны, скажем так, забавно.
Ну, назвал он РТГ путевкой, и ладно, кто в теме, тот понял, что это за "путёвка".
Паманих, что там с 9РА, 10х28, 45 Рубель. Када мощу сравнивать бум 😀?
Добрый ЭэхТак он же пыхтит на других, что они пишут ЗоО, а не ФЗОО 😊
Ну, назвал он РТГ путевкой, и ладно, кто в теме, тот понял, что это за "путёвка".
Ну, и если человек взвалил на себя добровольно бремя образования ширнармасс в сфере оружейного законодательства и сам выставил свой труд на критику.
Он, что ожидал, что его трудом априори все восторгаться должны?
Охотник1975
Так он же пыхтит на других, что они пишут ЗоО, а не ФЗОО 😊
Ну, и если человек взвалил на себя добровольно бремя образования ширнармасс
Да, и йух с ним, может у него и огнестрела никакого нет 😀
Nick4Да ну конееечно, конееечно не в этом. Кто же мог подумать о том, что Вы попросту не знали, что были времена , кстати не так давно, когда требовали брать это разрешение на транспортировку трофмата. И Вы не поверите в Росгвардии! А то, что я эту чушь путёвкой называю не мешает мне ругать Вас за то, что вы упоминая Закон забываете упоминать какой!
Речь в данном случае не об этом.
А о том, что человек, не только претендующий на роль знатока оружейного законодательства, но и пишущий статьи с рекомендациями по данной тематике, банально не владеет базовой терминологией (обзывает РТГ какой-то "путёвкой", не делает различия между разрешением и лицензией и т.п.).Выглядит это со стороны, скажем так, забавно.
Добрый ЭэхЯ в статье всё подробно описал, будете в Саратове зайдите в клуб Выстрел (поезжайте в Киев и Вам там скажут, кто был Паниковский до революции!" 😊
Паманих, что там с 9РА, 10х28, 45 Рубель. Када мощу сравнивать бум ?
И не Паманих это я так пытался изобразить Раманыч, на др. форумах меня больше знали как Раманыча (именно через литеры "А") ... Но тут мой ник кто-то коварно уже занял! 😊
Что я могу поделать с тем, что этот клятый человек с Мр-80-13т взял да и прострелил кусок вентиляционной трубы - а мой Стриммер не мог! 10х28 тоже простреливал из Т-12... Но как таскать Т-12 я вообще не понимаю, если только в сумочке или брюхо отрастить свисающее...
Pamanih
Да ну конееечно, конееечно не в этом. Кто же мог подумать о том, что Вы попросту не знали, что были времена , кстати не так давно, когда требовали брать это разрешение на транспортировку трофмата. И Вы не поверите в Росгвардии!
Росгвардия образована в 2016 г, еси чо 😊. И никакого отношения не имеет к тому мусорскому беспределу с РТГ. С передачей им функции ЛРО все стало и проще, и быстрее, и прозрачно. Странно, но это так. Никаких претензий у меня к ним по рохам-лицензиям нет. Более того, вы сами написали в статье, что требуется документ для транспортировки ствола охотничьего сейчас. Ну харэ уже мозги делать и на других кивать 😊. Лучше фотки сбросьте своих стволов, наверняка ведь есть, особенно с тира-стрельбища.
Добрый ЭэхЛетят годы. Да, ЛРО было, помню. Чего тебе мои пистолеты дадут?
Росгвардия образована в 2016 г, еси чо
Pamanihмы уже поняли, что непризнанный, да
может я гений
Pamanih
https://www.youtube.com/watch?v=Cll9lKcQ-JY
Моя Гроза Р-03с. Типа самый точный трофмат блин... Я с него как то гадюку в лесу пристрелить решил так с третьего выстрела только и попал. Когда вспомнил, как надо поправку держать. И раковинки на нём почти сразу появились от пороховой гари. С этими револьверами ещё интересная есть штука, если стрелять в темпе то можно однажды не до конца крючок отпустить и тогда его клинит наглухо, колом встаёт а не понимаешь в чём дело и давишь... а выстрела нет!
Отлично, спасибо, 10 лет назад снимали, ну это нормально. Ваш ствол Гроза Р-03. Вижу. Стрелять умеете. Надо было и в статье про него написать. Он того заслуживает.
PS А чего вы текст-то отредактировали... 😀?
Pamanih
Летят годы. Да, ЛРО было, помню. Чего тебе мои пистолеты дадут?
Высоту спиленных мушек оценим😁😁
Добрый ЭэхНу, назвал он РТГ путевкой, и ладно, кто в теме, тот понял, что это за "путёвка".
Да все, кто за последние годы по ДОПам в сторону теплых морей ездил в курсе. До сих пор в курортных районах ГАЙцы на эту тему разводят неграмотных. Я к стати так и не понял, насколько они вправе такие вещи на дороге проверять. В на вокзалах и метро вроде как есть специальные комнаты, что б можно было номера с разрешением сверить.
К стати, надо сказать вопрос задают с подковыркой "Перевозите что то запрещенное или оружие, в том числе и личное". Я обычно, что бы не обострять на баллончик показываю и говорю "Вот, транспортирую" %)) Выходит забавно - и соврать не соврал, и ответить - не ответил %))
Добрый ЭэхА.... я не знаю ктоето )))) Что за жирная рожа хулиганов убивает которых нету )))) Револьвер был тяжолый и штаны стаскивал всю дорогу 😊
Отлично, спасибо, 10 лет назад снимали, ну это нормально. Ваш ствол Гроза Р-03. Вижу. Стрелять умеете. Надо было и в статье про него написать. Он того заслуживает.PS А чего вы текст-то отредактировали..
LRKДа все, кто за последние годы по ДОПам в сторону теплых морей ездил в курсе. До сих пор в курортных районах ГАЙцы на эту тему разводят неграмотных.
За последние годы я не сталкивался. Я вообще с ними через опущенное стекло говорю.
И вообще всегда отвечаю: Ничего незаконного нет, товарищ.
На вопрос : Неоплаченные штрафы есть у вас?, отвечаю: Кто ж признается 😀?
Просто те качели были из-за того, что у меня четыре ствола в чехлах были на заднем сиденье, и товарищ небритый.
Вежливо надо, но жестко. Не давить, но и не прогибаться. На одном языке говорить. И фактами.
Pamanih
А.... я не знаю ктоето )))) Что за жирная рожа хулиганов убивает которых нету )))) Револьвер был тяжолый и штаны стаскивал всю дорогу 😊
Это ваш пост, который вы отредактировали. Просто на ганзе если вы опубликовали пост, то некоторое время (даже если вы его отредактировали) при цитировании будет виден предыдущий текст. А вы не знали? Какая незадача.
Знаете, мои сотрудники никогда мне не врут. Потому что бесполезно и чревато. Я никогда не говорю человеку в лоб, что он врёт. Или пи"дит, или горбатого лепит, или фуфло тянет, или парашу пускает (это по ситуации). Я просто жду, когда он проколется. А любой проколется, ибо как говорится: нет стойких подследственных, есть плохие следователи 😊. Но вот когда он проколется, возникает тема неуважения, и потенцируемо все косяки плюсуются. И это самое страшное, за это спрос лютый. Но это не про вас, вы просто ... 😊 В общем развлекайтесь.
Добрый ЭэхЗа последние годы я не сталкивался. Я вообще с ними через опущенное стекло говорю.
И вообще всегда отвечаю: Ничего незаконного нет, товарищ.
На вопрос : Неоплаченные штрафы есть у вас?, отвечаю: Кто ж признается 😀?
Просто те качели были из-за того, что у меня четыре ствола в чехлах были на заднем сиденье, и товарищ небритый.
Вежливо надо, но жестко. Не давить, но и не прогибаться. На одном языке говорить. И фактами.
Мент всегда знает когда своё возьмёт, тоже не дураки и всяких повидали. Вопрос - а вот к примеру не сезон а я свою Сайгу везу на Юга. Мне то она для спокойствия в дороге нужна но я же вру, что транспортирую в охотхозяйство рога - капыта туапсинского района калхоз имене очень красной звезды и ты ды... Но не сезон и запрет! И что будет? Постановление напишет за незаконное использование?
PamanihИ что будет? Постановление напишет за незаконное использование?
Ничего не будет. 😀
Pamanih
не сезон а я свою Сайгу везу на Юга?
А какой должен быть сезон, что бы везти Сайгу в стрелковый центр? Я вот например все лето езжу тарелки стрелять - мне на тарелки разрешение на отстрел нужно или путевка?
LRKНу Ок а прикинь если вот упереться захочет система? Тиры и прочие услуги у нас всех есть точно ближе, чем за полторы тысячи КМ на курортах Краснодарского края. И судья может не захотеть встать на твою сторону, какой Вам ещё стрелковый центр, у Вас вон возле дома их четыре, разных. В соревнованиях Вы не участвуете да там их и нет. А куплено Ваше оружие для ОХОТЫ, а не для САМООБОРОНЫ. Можно транспортировать охотничье ружжо для самообороны? Скорее всего нет. (что кстати идиотизм но тем не менее.)
А какой должен быть сезон, что бы везти Сайгу в стрелковый центр? Я вот например все лето езжу тарелки стрелять - мне на тарелки разрешение на отстрел нужно или путевка?
Pamanih
Ну тут поналезло в тему троллей и давай гадости писать. Вы что реально думали, что я не умею на такое отвечать? Кстати ну как там на счёт любых средств то, для защиты здоровья? Слив засчитывать уже? Жиденький? Или с крошкой и газиками пойдёте, разбрызгивая по окружности?
милостивый государь!
поймите одну простую вещь. Закон не регламентирует, чем и как Вы будете защищать свою жизнь.
Закон требует, чтобы характер защиты соответствовал характеру посягательства на Вашу жизнь. не превышая
понимаете, о чем речь?
Pamanih
А - вот и не правильно. Если охотник и ствол охотничий и в угодиях без лицензии - то это браконьер. А если честный фраер и ствол самооборонный и нет признаков браконьерства - то в суде не пролезет браконьерство.
а вот за это утверждение Вас нужно забанить надолго.
потому что подобного рода безответственным заявлением Вы можете ввести в заблуждение неограниченный круг лиц, плохо осведомленных в вопросах владения оружием и существующей правоприменительной практикой - и подставить их под риск административного наказания как минимум
Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
у меня было))
причём я не сразу заметил сам. что в РОХе на ТОЗ-106 указан калибр 20 мм.
в магазине заметили, когда патроны пришёл покупать.
-здравствуй, артиллерист!- грят.
-с чего это я артиллерист? - недоумеваю.
-а с того, что боеприпас калибром 20 мм и более, считается артиллерийским снарядом
ну, посмеялись. но патроны продали. нарушили наверное, да?)
инспектору разницу между двадцатым калибром и калибром 20 мм я так и не смог втолковать
"ачетакова? мы всегда так пишем"
big_nonameА зачем Вы из контекста дёргаете? Там шла речь о транспортировке. Еду к примеру я в Анапу и захотелось мне отдохнуть, съехал я с дороги и попал .... куда? Правильно - в охот. угодия, они у нас почти везде за городом! А тут инспектор, что тут у Вас? Ага, газетка Сельская жизнь а в ней ствол, статья! А я ему - "Какая статья, начальник, я в Анапу еду а ружжо у мну для самообороны куплено!" и в суде, извините, если нед незаконно добытого ресурса а ружжо было в чехле и тд и тп - не пролезет браконьерство... А если оно охотничье то я буду говорить что угодно, только и инспектор и судья скажут, что всё это сказки про беленького бычка и я браконьер.
а вот за это утверждение Вас нужно забанить надолго.
потому что подобного рода безответственным заявлением Вы можете ввести в заблуждение неограниченный круг лиц, плохо осведомленных в вопросах владения оружием и существующей правоприменительной практикой - и подставить их под риск административного наказания как минимум
Pamanih
А куплено Ваше оружие для ОХОТЫ, а не для САМООБОРОНЫ.
Законодатель вещает, что для защиты жизни и здоровья можно использовать ВСЕ доступные средства. Другое дело, что суд может не согласиться с тем, была ли СО или нет и были ли ли превышены пределы. И Вы к стати не правы, что нельзя стрелять в мужика с ножом, если он выкрикивая угрозы всех порешить направляется в Вашу сторону.
Что касается оружия в машине и стрелковых объектов в том или ином регионе... то это так не работает. Тут можно вменить либо нарушение правил охоты, либо нарушения правил транспортировки оружия. (Ну если конечно вы сами не скажете, что оружие возите для СО). Ну значит не надо этого говорить, а на ДОПе, если ружо в чехле отдельно от патронов вменить вам охоту или нарушение правил затруднительно!
LRK
какой должен быть сезон, что бы везти Сайгу в стрелковый центр? Я вот например все лето езжу тарелки стрелять - мне на тарелки разрешение на отстрел нужно или путевка?
Мне вопрос про Сайгу был задан один раз, гайцами.
Я ответил: карабин находится в автомашине для возможного применения в целях необходимой обороны.
На вопрос, "почему вне чехла?", ответил: проезжал через лесной массив и опасался нападения неизвестных преступников.
На утверждение, что транспортировать можно только в чехле, ответил, что транспортируется оружие либо в пешем строю, либо в общественном транспорте. В личном же автомобиле оно хранится, а не транспортируется. Потому со снаряжённым и примкнутым магазином и без чехла.
На возражения гайцев предложил им подъехать в ОМВД и обратиться за разрешением спора к инспектору ОЛРР (в то время РГ ещё не было, это происходило лет 10-15 тому назад в Ногинском районе МО). Гайцы согласились. Вышедший к нам инспектор ОЛРР спустил на гайцев "полкана", за то, что отвлекают его от дел и посоветовал им не лезть не в свои дела и не спорить с товарищем адвокатом, который абсолютно прав относительно вопроса транспортировки/хранения оружия в автомобиле.
Однако, повторять данный эксперимент никому не рекомендую: трюк выполнен профессиональным каскадёром 😊)
Сам я отныне, на всякий случай, чтобы не тратить времени на препирательства, при поездках на охоту вожу свои ружья в чехлах 😊
А Сайгу, если уж такая фантазия придёт в голову, вожу в незастёгнутом чехле с примкнутым магазином, который легко и быстро можно отсоединить. А можно и возить отсоединённым, но рядом с карабином 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Pamanih
Можно транспортировать охотничье ружжо для самообороны? Скорее всего нет.
Можно, конечно. Как и любой хозбыт и спортинвентарь: бейсбольную биту, малую сапёрную лопату и топор.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
big_noname
Закон не регламентирует, чем и как Вы будете защищать свою жизнь.
Закон требует, чтобы характер защиты соответствовал характеру посягательства на Вашу жизнь. не превышая
Абсолютно верное и основанное на законе высказывание.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
big_noname
за это утверждение Вас нужно забанить надолго.
потому что подобного рода безответственным заявлением Вы можете ввести в заблуждение неограниченный круг лиц
Нет, за это у нас банить не принято. Товарищ чего-то не понимает - товарищу нужно объяснить.
Бан применяется за грубое неуважение к участникам форума, нецензурную брань, оскорбления и т.п.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusВот вот! Я однажды решил покачать права за пешехода, который был от машины метрах в трёх когда я через переход проезжал. Ну и что, потерял часа два я с этими людьми и в результате всё одно оплатил штраф... Ибо прост и туп от природы! А такой как Вы, понятное дело, чего хочет то и делает )))
Однако, повторять данный эксперимент никому не рекомендую: трюк выполнен профессиональным каскадёром )
PiligrimusГраждане имеющие на законных основаниях оружие могут применять его для защиты... ? Поймите меня правильно, я не спорю с адвокатом, который занимается как раз вот этим самым предметом! Просто уточняю для себя положения! А таскать законно имеющееся оружие с собой везде могут, охотничье ружьё - это же ОРУДИЕ ОХОТЫ. Оно предназначено и преобретается, как орудие охоты, для добычи охотничьего ресурса. А прибывание в охотничьих угодиях (которые у нас почти везде за городом) с орудиями охоты и без разрешения на добычу ресурсов или, наверное тем более в запрет - это же и есть браконьерство? Прецеденты наверное есть же? Что там с судебной практикой по этому вопросу? Вообще часто попадаются? Я к примеру люблю по лесу шляться но у меня обычно с собой газовый баллончик и больше ничего. Но хоть я иногда и вижу егерей, они объезжают угодия, но ко мне в ШНиву ниразу никто не заглядывал, никто даже ни разу не поинтересовался чего я тут делаю, есть у меня оружие или нет. Меня тут спрашивали как я типа транспортирую если незнаю - да вот так и транспортирую и ни разу ещё никому не было интересно чего я везу. Ну только в Абхазии на таможне наши спрашивали, но я в Абхазию без всего ездил. А так всю страну исколесил и никогда никто не досматривал машину и даже не спрашивали чего везу... Наверное надо, чтоб было видно чехол тогда спрашивают?
Абсолютно верное и основанное на законе высказывание.
Pamanih
Вот вот! Я однажды решил покачать права за пешехода, который был от машины метрах в трёх когда я через переход проезжал. Ну и что, потерял часа два я с этими людьми и в результате всё одно оплатил штраф...
Не знаю... я из за такого же пешехода зарубался как то - был послан без протокола. Говорю - товарищ инспектор, не ипите мне мозг! Пишите протокол, я напишу там свою версию - и встретимся в суде. И там вы поясните моему адвокату, почему не привлекли пешехода, который не убедился в безопасности перехода и как я ему переходить помешал в 5 метрах от него. Потом еще глянул регистратор, а там этого пешехода на другой стороне дороги чуть не задавили... К стати Вы в курсе, что имеете право на адвоката, с момента, когда на вас начинает составляться административный материал?
Piligrimus
Можно, конечно. Как и любой хозбыт и спортинвентарь: бейсбольную биту, малую сапёрную лопату и топор.
Я б не стал настаивать на том, что транспортирую эти предметы с целью СО. Ибо в суде это может трактоваться превратно. Что не для СО эти предметы возились, а для убийства...
LRKНа счёт адвоката - какая разница имею я на него право или нет - если я на него не имею денег? 😊
Я б не стал настаивать на том, что транспортирую эти предметы с целью СО. Ибо в суде это может трактоваться превратно. Что не для СО эти предметы возились, а для убийства.. .
А на счёт того, что для убийства - так оно и будет. К примеру складной нож мы имеем право иметь? Но если вдруг на меня нападут и я им кого-то раню, то это у меня был умысел, я же его специально носил с собой, для чего? Вот - хотел в кого-то его воткнуть! А сказал, что носил для самообороны - считай сам себя оклеветал! Я такое слышал по крайней мере от полицейских... Что если с ножом на кармане поймают то запросто могут притащить в отдел и там будут требовать писать объяснительную или вроде того. Складной нож по Закону - не оружие. Ну если не имеет всякого... приспособлений там, возможности и т.д. Но я сам блин видел в суде человека который на условное согласился за туристический нож.
Pamanih
Ну Ок а прикинь если вот упереться захочет система? Тиры и прочие услуги у нас всех есть точно ближе, чем за полторы тысячи КМ на курортах Краснодарского края. И судья может не захотеть встать на твою сторону, какой Вам ещё стрелковый центр, у Вас вон возле дома их четыре, разных. В соревнованиях Вы не участвуете да там их и нет. А куплено Ваше оружие для ОХОТЫ, а не для САМООБОРОНЫ. Можно транспортировать охотничье ружжо для самообороны? Скорее всего нет. (что кстати идиотизм но тем не менее.)
Разрешение на хранение И ношение, даёт право, помимо охоты, также на участие в спортивных соревнования.
Владелец оружия имеет полное право по дороге в Краснодарский край или на его территории, приехать в любой охотничий спорткомплекс и, заплатив деньги, пострелять на стенде или по мишеням.
И никому, он, владелец, не обязан ничего объяснять на предмет в какой именно стрелковый центр едет и почему; независимо от того рядом этот центр с домом или нет.
Pamanih
охотничье ружьё - это же ОРУДИЕ ОХОТЫ. Оно предназначено и преобретается, как орудие охоты
Это предмет двойного назначения: и для охоты, и для необходимой обороны. Закон не делает различия в хранении и транспортировке ружей охотничьих и "самооборонных". Охотиться можно и с "самооборонным" ружьём, если есть охотбилет и путёвка. Защищаться можно и с охотничьим ружьём, как и с самооборонным.
Мой Вепрь-хантер с оптикой - прекрасное оружие для охоты по крупному зверю. Он может использоваться и в качестве снайперской винтовки при нападении злых бандерофашистов на родной очаг.
А вот носить (заряженным и расчехлённым) длинноствольное оружие можно только на охоте и на стенде/стрельбище. С целью самозащиты носить его нельзя, только транспортировать.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
LRK
Я б не стал настаивать на том, что транспортирую эти предметы с целью СО. Ибо в суде это может трактоваться превратно
Это смотря в каком процессуальном качестве Вы в суде находитесь 😊 Если в качестве потерпевшего, когда судят напавшего на Вас и побитого Вами бандюка - так б-га ради, смело говорите, что для самозащиты эти предметы всегда имеете под рукой.
Вообще же я имел в виду не суд, а любопытных гайцев. Был прецедент, когда они вдруг начали изымать биты и ножи. Изымали, пока не получили по рукам.
Так вот им можно смело говорить: карабин, нож, лопату и биту храню в машине с целью возможной самообороны от преступных посягательств со стороны бандеровских диверсантов и этнических организованных преступных групп (типа банды ГТА)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusЭто предмет двойного назначения: и для охоты, и для необходимой обороны. Закон не делает различия в хранении и транспортировке ружей охотничьих и "самооборонных". Охотиться можно и с "самооборонным" ружьём, если есть охотбилет и путёвка. Защищаться можно и с охотничьим ружьём, как и с самооборонным.
Мой Вепрь-хантер с оптикой - прекрасное оружие для охоты по крупному зверю. Он может использоваться и в качестве снайперской винтовки при нападении злых бандерофашистов на родной очаг.
А вот носить (заряженным и расчехлённым) длинноствольное оружие можно только на охоте и на стенде/стрельбище. С целью самозащиты носить его нельзя, только транспортировать.
Скажу честно - НЕ ЗНАЛ. Если бы я это знал, то наверное Сайгу оформил бы как самообороны. А там ограничения по патронам наверное есть? Мне не будут продавать патроны с экспансивками наверное? А дробь наверное любую продадут под самооборонное?
Serge72Разрешение на хранение И ношение, даёт право, помимо охоты, также на участие в спортивных соревнования.
Тоже не знал, думал там только спорт инвентарь допускается к использованию. А что! Купил Сайгу 7.62х39 как охотнег, поставил на неё ПБС, магазин на 45 - я же спортсмен ))) А через Тайгу я в тир иду, заблудился просто ))))
PiligrimusДаже сюжет помнб по ТВ показывали с облавой на дороге, биты у людей в багажниках находили и составляли протоколы! А уж если в карте двери нож туристический - то там мордой в землю исполняли...
Вообще же я имел в виду не суд, а любопытных гайцев. Был прецедент, когда они вдруг начали изымать биты и ножи. Изымали, пока не получили по рукам.
Так вот им можно смело говорить: карабин, нож, лопату и биту храню в машине с целью возможной самообороны от преступных посягательств со стороны бандеровских диверсантов и этнических организованных преступных групп (типа банды ГТА)
PamanihТоже не знал, думал там только спорт инвентарь допускается к использованию. А что! Купил Сайгу 7.62х39 как охотнег, поставил на неё ПБС, магазин на 45 - я же спортсмен ))) А через Тайгу я в тир иду, заблудился просто ))))
"62. Ношение и использование оружия осуществляется... г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны"
Кроме карабина, всё остальное - хозбытовые предметы и спортинвентарь, нахождение которых хоть где, никто никому объяснять не обязан. С карабином же могут быть сложности...
Везу другу показать (не-не, только из моих рук, никакой передачи), имею планы посетить тир или иной стрелковый объект, поэтому взял оружие с собой заранее (а чо, нельзя, да?)
Да и вообще, кого волнует, куда я везу/несу свой карабин? Разряжен? В чехле? Ну и идите лесом! 😛
PiligrimusКрасиво!Мне вопрос про Сайгу был задан один раз, гайцами.
Я ответил: карабин находится в автомашине для возможного применения в целях необходимой обороны.
На вопрос, "почему вне чехла?", ответил: проезжал через лесной массив и опасался нападения неизвестных преступников.
На утверждение, что транспортировать можно только в чехле, ответил, что транспортируется оружие либо в пешем строю, либо в общественном транспорте. В личном же автомобиле оно хранится, а не транспортируется. Потому со снаряжённым и примкнутым магазином и без чехла.
На возражения гайцев предложил им подъехать в ОМВД и обратиться за разрешением спора к инспектору ОЛРР (в то время РГ ещё не было, это происходило лет 10-15 тому назад в Ногинском районе МО). Гайцы согласились. Вышедший к нам инспектор ОЛРР спустил на гайцев "полкана", за то, что отвлекают его от дел и посоветовал им не лезть не в свои дела и не спорить с товарищем адвокатом, который абсолютно прав относительно вопроса транспортировки/хранения оружия в автомобиле.
Однако, повторять данный эксперимент никому не рекомендую: трюк выполнен профессиональным каскадёром 😊)
Сам я отныне, на всякий случай, чтобы не тратить времени на препирательства, при поездках на охоту вожу свои ружья в чехлах 😊
А Сайгу, если уж такая фантазия придёт в голову, вожу в незастёгнутом чехле с примкнутым магазином, который легко и быстро можно отсоединить. А можно и возить отсоединённым, но рядом с карабином 😊)
Я так однажды реально думал что сцеплюсь с парой автохулиганов на М4 и переложил МК-03 на переднее сидение... И ЗАБЫЛ про неё. Уже ночью подъехал к гайцам в Кущёвке с вопросом про "где заночевать можно", ну они заглянули в салон и при..ели малость, но дорогу до "Мельницы" показали.
Не, я представляю их лица... Подъезжает древний чероки, оттуда высовывается бородатая морда в чёрной форме с вопросом: "Э, бля, тут где гостиница нормальная недалеко есть?" А на правом сидении у него лежит калашоид
😀 😛 😀
Pamanih
Удачно я написал статью, а то многого бы просто так и не знал. Т
Чтобы писать статьи сначала нужно ЗНАТЬ о чём пишешь.
А только потом ПИСАТЬ.
ranchero450Чтобы писать статьи сначала нужно ЗНАТЬ о чём пишешь.
А только потом ПИСАТЬ.
Опередили )
Pamanih
А через Тайгу я в тир иду, заблудился просто ))))
Чет я сомневаюсь, что при этом удастся не нарушить правил охоты. Да и магазин на 45 вне тира - хреновая идея. Тут придется вместе с ружом Пилигримуса транспортировать %)) а это дорого обойдется.
ranchero450Просто рука - лицо...
Я так однажды реально думал что сцеплюсь с парой автохулиганов на М4 и переложил МК-03 на переднее сидение.. . И ЗАБЫЛ про неё. Уже ночью подъехал к гайцам в Кущёвке с вопросом про "где заночевать можно", ну они заглянули в салон и при.. ели малость, но дорогу до "Мельницы" показали.
Не, я представляю их лица.. . Подъезжает древний чероки, оттуда высовывается бородатая морда в чёрной форме с вопросом: "Э, бля, тут где гостиница нормальная недалеко есть?" А на правом сидении у него лежит калашоид
Я всего лишь рассказал историю из своей жизни.
"Просто рука-лицо" - это к тебе, пЕсатель, который не знает о чём пишет.
ranchero450А ты не справедливые вещи говоришь. В статье я много чего написал - претензии в основном к правилам транспортировки. И не моя вина в том, что у нас был такой бардак с этим вопросом! По остальному более - менее всё ровно. Возьмись, попробуй, напиши хотя бы так же а я посмотрю, что у тебя получится.
Просто рука-лицо" - это к тебе, пЕсатель, который не знает о чём пишет.
Pamanih
А ты не справедливые вещи говоришь. В статье я много чего написал - претензии в основном к правилам транспортировки. И не моя вина в том, что у нас был такой бардак с этим вопросом! По остальному более - менее всё ровно. Возьмись, попробуй, напиши хотя бы так же а я посмотрю, что у тебя получится.
То что ты накропал статейку на говноресурсе, абсолютно не разбираясь в вопросе - исключительно твоя вина. Больше ничья. Хотел славы - получил то что заслужил
И я никогда не буду писать подобной откровенной чуши, а просто посоветую обратиться к законодательной базе, действительной на данный момент.
Так что мимо, малыш... 😀 😀 😀
Чтобы что-то советовать, надо исключительно хорошо разбираться в данном вопросе.
А ты - НОЛЬ в законах, но даёшь советы...
С другой стороны - деградантам, читающим дзен, оружие не положено, не нужно. Так что пусть следуют твоим советам и лишаются его.
ranchero450Ну как ноль, с оружием давно, Законы знаю и похоже получше тебя. Окромя транспортировки у тебя вопросов по моему не было. Значит остальное не чушь а истина в последней инстанции. Кстати а почему ты так с людьми позволяешь себе разговаривать? Ещё раз скажу я тебе с собой так разговаривать не разрешал. Будешь хамить - иди вон с моей темы.
То что ты накропал статейку на говноресурсе, абсолютно не разбираясь в вопросе - исключительно твоя вина. Больше ничья. Хотел славы - получил то что заслужил
И я никогда не буду писать подобной откровенной чуши, а просто посоветую обратиться к законодательной базе, действительной на данный момент.
Так что мимо, малыш.. .
Чтобы что-то советовать, надо исключительно хорошо разбираться в данном вопросе.
А ты - НОЛЬ в законах, но даёшь советы...
Pamanih
Ну как ноль, с оружием давно, Законы знаю и похоже получше тебя.
Да, мы заметили...
PamanihВааШпе замечательно! 😀 😀 😀
Значит остальное не чушь а истина в последней инстанции.
PamanihЭто не избавит тебя от тучи ..ёв в твой адрес.
Будешь хамить - иди вон с моей темы.
LRK
я сомневаюсь, что при этом удастся не нарушить правил охоты
На дорогах общего пользования нет никаких ограничений по транспортировке оружия со стороны правил охоты. На асфальте вообще охотить не положено, даже если шоссе проходит через охотугодья 😊 И Верховный Суд по этому поводу уже высказался (не помню где, искать лениво).
ranchero450
ночью подъехал к гайцам в Кущёвке с вопросом про "где заночевать можно", ну они заглянули в салон и при.. ели малость,
Я как-то на М-1 провёл пару раз эксперименты на гайцах. Спецом выходил из машины и как бы невзначай распахивал полу куртки так, чтобы ясно видима была открытая кобура с пистолетом. Увы, ни разу никто не попросил у меня документы на оружие: гайцев они не интересуют, только ПДД 😊)
Зато в Москве на набережной Яузы как-то гаец спросил меня, есть ли у меня оружие. И когда я ответил, что конечно же есть, на полном серьёзе стал уверять меня, что поскольку я прописан в Московской области, а не в Москве, мне нужно иметь разрешение на транспортировку оружия в другой регион. Я долго смеялся и убедил его, что он заблуждается. Гаей был крайне обескуржен, и сказал, что их гайское начальство им, гайцам, именно так разъясняет 😊
Впрочем, это давно было, возможно, в эпоху изъятия бит и ножей 😊 Теперь, надо думать, начальство их правильно инструктирует.
Как-то в дальнюю командировку я полетел самолётом и взял с собой ОООП. Никто, конечно, не спрашивал, зачем я везу с собой ОООП. Всем сотрудникам давно разъяснили, что никакого разрешения на транпортировку не требуется, достаточно наличие РОХа. Но процедура сдачи-получения обратно оружия столь муторна и занимает столько времени, что я на будущее отказался от идеи брать в самолёт ОООП 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
ranchero450
вообще, кого волнует, куда я везу/несу свой карабин? Разряжен? В чехле? Ну и идите лесом!
Совершенно верно. Не х. проявлять нездоровое любопытство. Моё дело, куда и зачем везу.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
[B]
наверное Сайгу оформил бы как самообороны. А там ограничения по патронам наверное есть? Мне не будут продавать патроны с экспансивками наверное?
[/B]
[/QUOTE]
У Вас что, нарезной карабин? Почему вдруг не будут?
У меня Сайга-410, гладкий ствол. К нему экспансивные пули не предусмотрены 😊)
Покупал я её, кстати, двадцать лет тому назад, по "самооборонной" лицензии, т.е с правом хранения и транспортирования, без права ношения. Потом, когда увлёкся охотой и получил мооировский охотбилет(зелёных общефедеральных тогда не существовало), переоформил разрешение на РОХа, с правом ношения.

Piligrimus
Я как-то на М-1 провёл пару раз эксперименты на гайцах.
Я, бывает, и вообще в открытую ношу.
Однажды только, под Краснодаром, заныкавшиеся в кустах гайцы возмутились что я им вид перекрыл и с апломбом: "Обвесился стволами!"
В ответ: "Имею право, пошёл ты обратно в кусты!" И всё 😀
PiligrimusНе столько муторно, сколько дорого. Лет 5 назад отдал за перевозку Т-12 и пары магазинов к нему то ли 3500, то ли 3800 при примерно равной цене билета на самолёт. С тех пор "Хорхе" и МК-03 .223 живут по месту регистрации, а всё остальное - в ПМЖ 😛
процедура сдачи-получения обратно оружия столь муторна и занимает столько времени, что я на будущее отказался от идеи брать в самолёт ОООП 😊)
Pamanih
Вы, простите об чём? Инспектора - вовсе не злодеи, которые так и ищут, как бы невиновного человека насадить на букву закона, да побольнее... Но практика у нас такая, что если Вы решите застрелить человека бегущего на Вас с ножом - вероятнее всего сядете в тюрьму. Ну если не будет ряда весомых обстоятельств в вашу пользу. Обычно крупного номенала, вот как раз хороший адвокат для этого и нужен, чтоб взяли... Ну или резонанс там, свидетели, нападающий окажется злодей какой - нибудь. Практика у нас такая в стране, ничего уж тут не поделаешь. А если Вы никого не убили, едете в свой Урюпинск и у Вас с собой ствол купленный как самооборонный то кто и зачем Вам станет шить дело? Другое дело если Вы охотник, у вас ствол охотничий
Получается, если ружье без документов, а я не охотник, то и вообще "нету против меня методов"?
Он не охотник и даже не стрелок...
Он дол.б...
Он же не может из ружья по самооборонному разрешению застрелить утку или лося... ПАтаму что ружьё у него чисто для самообороны. Животных оно убивать не может жИ, ибо не умеет, оно ж не охотничье, а чисто самооборонное!
Читай законы, Паманих, лет через 10-15 научишься их трактовать и писать инструкции для лохов.
ranchero450
Тоже похвастаюсь
Ну, это уже для целого "квада" территориальной обороны хватит! 😊))
Отличный арсенал.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Piligrimus
На дорогах общего пользования
На дорогах то да, а там гражданин по Тайге (то бишь по лесу) собрался идти с карабином расчехленным с магазином на 45. Чет я сомневаюсь, что лесники его не обилетят... ну разве что метод Дога %)) поможет. Или как там про "медведь - прокурор"?
PiligrimusТо есть то, что тут писалось, что можно и с самооборонным ружжом охотиться - не вполне правда , так как это всё же другой вид разрешения и его нельзя носить и использовать, как орудие охоты? А возя ружо, купленное как орудие охоты для самообороны, нельзя об этом говорить сотрудникам полиции, если не являешься крутым адвокатом, не знаешь систему изнутри и не сможешь в случае чего ситуацию распедалить в свою пользу? И мне вот всё это так и надо было описать в своей статье и тогда я бы прослыл хорошим знатоком Законов? Что-то мне кажется, просто тут многие любят злословить, по причине и без ))))
У Вас что, нарезной карабин? Почему вдруг не будут?
У меня Сайга-410, гладкий ствол. К нему экспансивные пули не предусмотрены 😊)
Покупал я её, кстати, двадцать лет тому назад, по "самооборонной" лицензии, т.е с правом хранения и транспортирования, без права ношения. Потом, когда увлёкся охотой и получил мооировский охотбилет(зелёных общефедеральных тогда не существовало), переоформил разрешение на РОХа, с правом ношения.
С ружьём по самооборонному разрешению можно только самообороняться. Охотиться с ним нельзя.
С ружьём по охотничьему разрешению можно ВСЁ!
ranchero450Ну скажем так по Закону с ружжом купленным как самооборона я буду находиться в угодиях без орудий охоты? А зверя можно и машиной к примеру давить и из рогатки убить да мало ли как ещё. Конечно буду браконьером, если добуду охотничий ресурс без разрешения на охоту! А если я ресурс не добываю, сижу с женой возле машины, ем пирожок и запиваю его чаем из термоса а егерю скажу, что ехать устал и съехал на грунтовку, чтоб дух перевести, вот под этим кустом, где и сижу - то какой же я браконьер? У меня и орудий охоты то с собой нету! Никаких!
Ну, если уж человек, находящийся в охотугодьях с "самооборонным" оружием не считает себя браконьером, тут всё грустно...
Он не охотник и даже не стрелок...
Он дол.б...
Он же не может из ружья по самооборонному разрешению застрелить утку или лося.. . ПАтаму что ружьё у него чисто для самообороны. Животных оно убивать не может жИ, ибо не умеет, оно ж не охотничье, а чисто самооборонное!
Читай законы, Паманих, лет через 10-15 научишься их трактовать и писать инструкции для лохов.
Pamanih
можно и с самооборонным ружжом охотиться - не вполне правда
С СО ружьем охотиться нельзя. Но если в охотугодьях с ним поймают - вполне запишут как ОРУДИЕ охоты. Я в охотничьем законодательстве не очень - с этим или в законодательство или в охоту, если нужен ликбез. Что касается обороны, то законодатель написал так
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2023)
На территории Российской Федерации запрещаются:
....
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия, холодного оружия и метательного стрелкового оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
то бишь, носить ружо в целя СО низя, но если уж так получилось, что вы его куда то транспортируете, то ... При этом законодатель ни как не ограничивает ваше право транспортировать оружие, кроме отдельных моментов. Например в охотугодьях. (А охотугодья это штука такая, что практически везде, где не город и не поле, будут эти самые угодья. Хотя на счет поля погу ошибаться.
Израэль Хэндс
А если уже есть лицензия для приобретения охотничьего оружия, то для покупки травматического пистолета лицензию надо получать в обычном порядке? Или есть упрощенный, без повторного медобследования и курсов?
Тут есть ньюансы, насколько я помню. Курсы проходить второй раз точно не надо - справка(или свидетельство) об их прохождении бессрочная. Справку медицинскую могут потребовать, если предыдущей больше года. (хотя по идее это и не законно). Гвардейцы разрешительные любят СО оружие (в т.ч. травматы) и охотничье по разному считать. У меня знакомому говорили, что справку новую придется получать, если он травмат последний продаст, хотя у него на руках еще стволы были.
LRKА я не видел, где написано, что гладкоствольное длинноствольное купленное по разрешению как самооборонное нельзя транспортировать в охот. угодиях. По моему такого ограничения на него нет. Единственное что, оно бесполезное же, разряженное, в чехле, от патронов отдельно и магазин должен быть разряженным (в билетах так пишут).
то бишь, носить ружо в целя СО низя, но если уж так получилось, что вы его куда то транспортируете, то .. . При этом законодатель ни как не ограничивает ваше право транспортировать оружие, кроме отдельных моментов. Например в охотугодьях. (А охотугодья это штука такая, что практически везде, где не город и не поле, будут эти самые угодья. Хотя на счет поля погу ошибаться.
Pamanih
А я не видел, где написано, что гладкоствольное длинноствольное купленное по разрешению как самооборонное
Ну сколько можно!
Покупают любое оружие по лицензии, а не по разрешению!
По разрешению его хранят и/или используют.
PamanihС каких это пор какие-то "билеты" стали НПА, чтобы ими руководствоваться?
магазин должен быть разряженным (в билетах так пишут).
Если Вы не понимаете разницы даже между базовыми терминами оружейного законодательства, присоединяюсь к вопросу ranchero450: как Вы лицензию-то получили?
Израэль Хэндс
А если уже есть лицензия для приобретения охотничьего оружия, то для покупки травматического пистолета лицензию надо получать в обычном порядке? Или есть упрощенный, без повторного медобследования и курсов?
Израэль Хэндс, курсы проходятся один раз. Далее, -- при наличии оружия, приобретённого в целях самообороны, -- только подтверждение знаний (раз в пять лет).
Медобследование привязано только ко времени, а не к типу оружия.
Посмотрите вот эту тему, там эти вопросы очень подробно обсуждаются.
Pamanih
А я не видел, где написано, что гладкоствольное длинноствольное купленное по разрешению как самооборонное нельзя транспортировать в охот. угодиях. По моему такого ограничения на него нет. Единственное что, оно бесполезное же, разряженное, в чехле, от патронов отдельно и магазин должен быть разряженным (в билетах так пишут).
Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477 ПРАВИЛА ОХОТЫ
4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами ;2;, за исключением случаев нахождения в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием должностных лиц при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора и производственных охотничьих инспекторов при осуществлении производственного охотничьего контроля ;3;.
Я не знаю, как Вы собираетесь доказывать, что длинноствольное гладкоствольное у вас в машине или рюкзаке не является орудием охоты, безотносительно какое там у вас разрешение. Точно вы из него не можете застрелить зайку или белку? Вот если у вас травмат, то врядли.
Другое дело, что если вы с вашей барышней не выглядите как собравшиеся на охоту, то вряд ли заинтересуете лесников...
Спасибо.
LRKКурсы - бессрочные, но проверка знаний раз в 5 лет (для владельцев травматов).
Тут есть ньюансы, насколько я помню. Курсы проходить второй раз точно не надо - справка(или свидетельство) об их прохождении бессрочная. Справку медицинскую могут потребовать, если предыдущей больше года. (хотя по идее это и не законно). Гвардейцы разрешительные любят СО оружие (в т.ч. травматы) и охотничье по разному считать. У меня знакомому говорили, что справку новую придется получать, если он травмат последний продаст, хотя у него на руках еще стволы были.
А так вроде обсуждали вариант, что можно без проверки знаний обойтись, продавая-покупая травматы раз в 5 лет и параллельно имея в наличии гладкоствол. Раньше точно формально можно было, но дорого и муторно: две операции покупки-продажи (другу и обратно).
ЗЫ. А справка вроде ж 5 лет раньше канала или опять изменили сроки??? Последние года три не покупал ничего, а до того вроде прокатывало, раз в пять лет справку обновлял при продлении и всё, в промежутках по ней же оформляли новые лицензии\разрешения.
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ranchero450
Не столько муторно, сколько дорого. Лет 5 назад отдал за перевозку Т-12 и пары магазинов к нему то ли 3500, то ли 3800
ого! Я бесплатно Стример провозил. Но это давно было, тому назад лет десять или более.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Ignat
Курсы - бессрочные, но проверка знаний раз в 5 лет (для владельцев травматов).А так вроде обсуждали вариант, что можно без проверки знаний обойтись, продавая-покупая травматы раз в 5 лет и параллельно имея в наличии гладкоствол. Раньше точно формально можно было, но дорого и муторно: две операции покупки-продажи (другу и обратно).
ЗЫ. А справка вроде ж 5 лет раньше канала или опять изменили сроки??? Последние года три не покупал ничего, а до того вроде прокатывало, раз в пять лет справку обновлял при продлении и всё, в промежутках по ней же оформляли новые лицензии\разрешения.
Справка всегда была год, но получать её надо было раз в 5 лет. (Сейчас комиссию проходить раз в 5 лет, что бы в базу справок внесли). Поменяться ни чего не поменялось, по идее, но правопохерители часто справки отдельно считали по охотничьему и оооп. Даже по нарезному, были ньюансы, что стаж пропадал, если гладкое продал, а шершавое осталось.
4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты,
Тут такая коллизия законов получается.
Тот, кто писал "Правила охоты", не читал ЗоО.
Получилось, что ЗоО и Правила оборота гражданского оружия допускают транспортирование оружия где угодно, а Правила охоты этого не разрешают в охотугодьях.
Но!
ЗоО - это федеральный закон, а "Правила охоты" это вообще не закон, а подзаконный нормативный акт. Поэтому ЗоО "главнее", приоритетней. И если федеральный закон и подзаконный акт (приказ Минприроды) противоречат друг другу, то действует, разумеется, федеральный закон, как более универсальный законодательный акт.
Верховный суд об этом уже где-то разъяснял, относительно допустимости оружия на дорогах общего пользования, проходящих через охотугодья.
По идее, надо приказ минприроды дополнить относительно допустимости транспортировки оружия через охотугодья.
А ещё лучше исправить ЗоО и Правила оборота, допустив ношение оружия (без права охоты!!) в охотугодьях с целью защиты от нападения опасных хищников.
Иначе человек остаётся абсолютно беззащитным перед диким зверем.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Piligrimus
ого! Я бесплатно Стример провозил. Но это давно было, тому назад лет десять или более.
Так вот же! Я сам охренел! Месяца два назад (на тот момент) было бесплатно, а тут НА ТЕБЕ!!!
LRKНа дорогах то да, а там гражданин по Тайге (то бишь по лесу) собрался идти с карабином расчехленным с магазином на 45. Чет я сомневаюсь, что лесники его не обилетят... ну разве что метод Дога %)) поможет. Или как там про "медведь - прокурор"?
Так пусть идёт с зачехлённым и разряженным (патроны отдельно). Тогда нарушения закона не будет.
В палатке (особенно ночью, на случай чего) может держать его расчехлённым и заряженным, ибо это не ношение, а хранение в месте временного пребывания гражданина.
Впрочем, у этой точки зрения тоже есть противники на Ганзе. Как-то они мне пытались доказать, что местом временного пребывания гражданина является такое место, где можно зарегистрироваться по месту пребывания, а в палатке типо нельзя 😊) Но они совершенно не правы. В лесу человек тоже временно пребывает, хотя и не может там "зарегистрироваться" 😊 В противном случае - что он там делает? 😊)
ranchero450
Месяца два назад (на тот момент) было бесплатно, а тут НА ТЕБЕ!!!
Ну дык 3.14дорасы, известное дело 😞 так и норовят залезть в наши кошельки.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusТак пусть идёт с зачехлённым и разряженным (патроны отдельно). Тогда нарушения закона не будет.
В палатке (особенно ночью, на случай чего) может держать его расчехлённым и заряженным, ибо это не ношение, а хранение в месте временного пребывания гражданина.
Впрочем, у этой точки зрения тоже есть противники на Ганзе. Как-то они мне пытались доказать, что местом временного пребывания гражданина является такое место, где можно зарегистрироваться по месту пребывания, а в палатке типо нельзя 😊) Но они совершенно не правы. В лесу человек тоже временно пребывает, хотя и не может там "зарегистрироваться" 😊 В противном случае - что он там делает? 😊)
Даже купе в ж/д вагоне, как и гостиничный номер, является местом временного проживания/пребывания.
Piligrimus
Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477 ПРАВИЛА ОХОТЫ4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты,
Тут такая коллизия законов получается.
Тот, кто писал "Правила охоты", не читал ЗоО.
Получилось, что ЗоО и Правила оборота гражданского оружия допускают транспортирование оружия где угодно, а Правила охоты этого не разрешают в охотугодьях.
Но!
ЗоО - это федеральный закон, а "Правила охоты" это вообще не закон, а подзаконный нормативный акт. Поэтому ЗоО "главнее", приоритетней. И если федеральный закон и подзаконный акт (приказ Минприроды) противоречат друг другу, то действует, разумеется, федеральный закон, как более универсальный законодательный акт.
Там ещё одна коллизия. 😛 Дороги общего пользования не являются охотничьими угодьями, в силу их назначения.
Позвольте заняться самоцитированием:
Смотрим Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", статья 7:
Статья 7. Охотничьи угодья
1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
На дорогах общего пользования осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства в явном виде не допускается.
Напротив, в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации",
Пользователи автомобильными дорогами имеют право:
1) свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;
То есть, осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на дорогах общего пользования противоречит требованиям указанного закона в части обеспечения свободного проезда транспортных средств, перевозки пассажиров и грузов.
Таким образом, цитируя определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ,
В соответствии с частью 2 статьи 253 ГПК РФ, установив, что оспариваемый нормативный правовой акт или его часть противоречит федеральному закону либо другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, суд признает нормативный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.
Исходя из приведённого выше, если ДОП присутствует в кадастре, то она не может быть частью охотничьих угодий.
PiligrimusВероятно, Вы имеете в виду вот это определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 23 октября 2008 г. N КАС08-551.
Верховный суд об этом уже где-то разъяснял, относительно допустимости оружия на дорогах общего пользования, проходящих через охотугодья.
PiligrimusЧеловек может вообще сезонно работать в лесу или поле (те же геологи, оленеводы и т.п.). И в это время вполне законно пребывать в лагере/на стоянке, в палатке...
В лесу человек тоже временно пребывает, хотя и не может там "зарегистрироваться" 😊 В противном случае - что он там делает? 😊)
Не говоря уже о том, что для регистрации гражданина РФ по месту пребывания законом установлен срок 90 дней. До истечения этого срока можно совершенно законно находиться по месту пребывания без регистрации. 😛
LRKНу да, год был чтобы "донести" её от больнички до ЛРО. И если успел донести - дальше до окончания 5 лет с момента оформления справки новых не надо.
Справка всегда была год, но получать её надо было раз в 5 лет. (Сейчас комиссию проходить раз в 5 лет, что бы в базу справок внесли). Поменяться ни чего не поменялось, по идее, но правопохерители часто справки отдельно считали по охотничьему и оооп. Даже по нарезному, были ньюансы, что стаж пропадал, если гладкое продал, а шершавое осталось.
По ооп и гладкому не видел проблем, шершавое так и не сподобился оформить, хотя право на него давно есть - ну негде мне с ним легально (и недорого! Без лицензий "на лося" и иже с ними!) стрелять в ближайшей округе.
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Nick4
[b]Израэль Хэндс, курсы проходятся один раз. Далее, -- при наличии оружия, приобретённого в целях самообороны, -- только подтверждение знаний (раз в пять лет).
Медобследование привязано только ко времени, а не к типу оружия.
Посмотрите вот эту тему, там эти вопросы очень подробно обсуждаются.[/B]
Есть такя вещь в психиатрии...
Эффект Даннинга-Крюгера называется.
По-научному её объяснять долго и муторно. А коротко: "Долбоё.ы не понимают что они долбо.бы потому что они долбо.бы."
ranchero450Йа, йа! Ихь вайс! Дас ист айн русишес милитэргехаймнис, "фоенная тайна": "фытолпы, натолпы, и фы -- толп@йопы"! 😛
Есть такя вещь в психиатрии...
Эффект Даннинга-Крюгера называется.
По-научному её объяснять долго и муторно. А коротко: "Долбоё.ы не понимают что они долбо.бы потому что они долбо.бы."
Ignat
ооп и гладкому не видел проблем
Ну, тут местечковые разные мухлежи в толковании законов. У нас вот в соседних районах (50км между райцентрами) разный подход. Шацкий сейфы ездит проверяет, а Шиловский требует стволы на осмотр и фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра. Че будет, если выяснится, что у кого то ствол пролюблен между "осмотрами", а сейфа не было никогда, я не знаю...
Nick4
Йа, йа! Ихь вайс! Дас ист айн русишес милитэргехаймнис, "фоенная тайна": "фытолпы, натолпы, и фы -- толп@йопы"! 😛
😛 😛 😛
LRKНу, тут местечковые разные мухлежи в толковании законов. У нас вот в соседних районах (50км между райцентрами) разный подход. Шацкий сейфы ездит проверяет, а Шиловский требует стволы на осмотр и фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра. Че будет, если выяснится, что у кого то ствол пролюблен между "осмотрами", а сейфа не было никогда, я не знаю...
Да ничего не будет.
Пишется заявление о том что вчера, на границе Шацкого и Шиловского районов мной было утеряно гладкоствольное ружьё марки ......., номер ....., разрешение номер ......
Прошу оказать содействие в поиске.
И наблюдаем как Шацкое УМВД борется с Шиловским за право поиска моего оружия
😛 😛 😛
LRK
фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра
Я при продлении РОХов отсылал по просьбе инспектора фотку сейфа по вотсапу. А стволы - те да, всегда на осмотр представляем. Это Пушкинский ОЛРР Московской обл.
Я потом перебрался из области в Москву и сообщил свой адрес в наш ОЛРР. Инспектор посоветовал уведомить нашего московского участкового и пригласить его проверить соблюдение правил хранения, что я с удовольствием сделал. Пришёл УУП, сейф с оружием сфоткал, РОХи тоже, но номера стволов сличать не стал 😊)
Затем звонит мне как-то начальник Пушкинских участковых и говорит, что с них требуют проверить условия хранения оружия. Я ответил, что перееехал в Москву (а прописка и регистрация оружия осталась в области) и дал ему номер телефона московского участкового. Тот выслал пушкинскому коллеге скан акта проверки 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
LRKА у нас когда как. В смысле если "сам пришёл" (т.е. я к ним по какой нужде - лицуху там оформить или что) - то фото хватит, а ежели таки сподобятся в гости заглянуть - то там и стволы и сейф посмотрят.
Шацкий сейфы ездит проверяет, а Шиловский требует стволы на осмотр и фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра. Че будет, если выяснится, что у кого то ствол пролюблен между "осмотрами", а сейфа не было никогда, я не знаю...
Последнее время, кстати, стали наконец порядок соблюдать и раз в год в гости ходить. А до того был период лет 5, наверное, не заглядывали...
PiligrimusА вот копию лучше таки самому иметь ИМХО, дабы не зависеть ни от кого.
Тот выслал пушкинскому коллеге скан акта проверки
Тоже был забавный момент, когда сначала в гости заглядывал участковый, проверить наличие сейфа и стволов, акт составил, все дела. Я, разумеется, скопировал себе на всякий случай. И через месяц или два звонок из уголовного розыска. Я аж сначала чуть нах не послал, думал, очередные мошенники. Пока думал, куда логичнее звонящую мамзель посылать она успела пояснить причину звонка - почему-то и их напрягли по владельцам оружия шерстить. Ну не вопрос, нашёл акт, перезвонил (на городской номер!), продиктовал, кто, когда был и составлял, а то эти участковые иногда меняются чуть ли не раз в месяц. Если что - мог бы и саму копию акта скинуть, но не потребовалось в этот раз, сами нашлись...
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Израэль ХэндсНу если делать ему нечего то зайдёт. У нашего есть помощник и там у них дел до потолка в пикете ... Пролетарка! Заводской! Дикий дикий запад )))
Потом просто участковый зайдет?
Израэль Хэндс
Потом просто участковый зайдет?
Вообще, участковый к вам сейф смотреть может придти только по направлению РГ, с соответствующей бумажкой. С вами согласовав по телефону в начале. А так - гоните его в шею. Нечего ему по дому/квартире шляться!
LRKДавно уже нет.
участковый к вам сейф смотреть может придти только по направлению РГ
Без всякого направления. Ему проверка условий хранения оружия вменена в обязанность.
Piligrimusого! Я бесплатно Стример провозил. Но это давно было, тому назад лет десять или более.
Вы сейчас попробуйте...
У нас аэрофлот мск-беслан давеча выкатил что-то около 40000 за 5 единиц.
Могу ошибаться, но цена непомерная. S7 15000 за эти 5 стволов.
От авиакомпании зависит, короче.
Поездом надо ездить! (с)
Ибо бесплатно, пока еще...
DENI
Давно уже нет.
Без всякого направления. Ему проверка условий хранения оружия вменена в обязанность.
НПА?
LRKу своего УУПа поинтересуйтесь.
НПА?
2. Сотрудники полиции участвуют в мероприятиях по контролю за обеспечением гражданами Российской Федерации - соискателями лицензий на приобретение оружия либо являющимися владельцами оружия*(3) условий хранения (сохранности) оружия и патронов*(4) на основании мотивированных письменных запросов подразделений лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации*(5) и (или) ее территориальных органов...
Источник: Порядок участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан. Приложение к приказу МВД России и Росгвардии от 18.08.2017 N 652/360.
DENI
у своего УУПа поинтересуйтесь.
Ой, он такого наплетет!
Nick4
Просто оставлю это здесь.
То есть все же на основании запросов РГ?
LRK"Так пишет "Таймс"..." (С) 😛
То есть все же на основании запросов РГ?
Там блин вечно какая то возня вечно что-то меняется! Задолбали блин и всё время по моему - только портят!
LRKЧет я сомневаюсь, что при этом удастся не нарушить правил охоты. Да и магазин на 45 вне тира - хреновая идея. Тут придется вместе с ружом Пилигримуса транспортировать %)) а это дорого обойдется.
Я удивлён, что эта тема ещё активна. Зачем-то люди пытаются что-то объяснить, донести . Магазин на 45, ПБС. Просто акцентирую и всё, выводы делайте сами.
PamanihТоже не знал, думал там только спорт инвентарь допускается к использованию. А что! Купил Сайгу 7.62х39 как охотнег, поставил на неё ПБС, магазин на 45 - я же спортсмен )))
PiligrimusПросто откровение какое-то.
У меня Сайга-410, гладкий ствол. К нему экспансивные пули не предусмотрены 😊)
DENIВы сейчас попробуйте...
У нас аэрофлот мск-беслан давеча выкатил что-то около 40000 за 5 единиц.
Могу ошибаться, но цена непомерная. S7 15000 за эти 5 стволов.
От авиакомпании зависит, короче.Поездом надо ездить! (с)
Ибо бесплатно, пока еще...
Я недавно летел Аэрофлотом, вез оружие. Поскольку суммарный вес сумки с багажом и оружия не превышал 23кг, доплачивать за оружие не пришлось.