Как купить оружие для самообороны в России.

Pamanih
В общем будучи уже достаточно опытным владельцем оружия и даже, не побоюсь этого слова - стрелком, решил повесить пистолет на гвоздь и начать писательскую карьеру. Вот, написал уже вторую статью об выборе оружия и о положении с оружием и самообороной с ним у нас в России. И решил осмелиться представить свои нетленные шедевры письма тут, на обозрение опытным, матёрым я бы сказал, владельцам оружия.
https://dzen.ru/a/ZL5JK3cBfXemML-v
Только честно, что скажете, парни?
Pamanih
Блин ну хотя бы какой то комментарий оставили, что ли...
Starrover
Как владелец в течении 25 лет гладкоствольного оружия, и 18ти нарезного не понимаю :в чем квест то получить его?
Пы.Сы. Охотничьего. Охотник с отцовским с 12ти.
Пы.Пы.Сы. Ну, оставил комментарий. Полегчало?))
А так ваша статья для третьекурсниц со светлыми волосами и рафинированного офисного планктона, мечтающего о дезерт игле и глоке.
Добрый Ээх
Pamanih
Блин ну хотя бы какой то комментарий оставили, что ли...

Вот хотя бы эти два абзаца, они характерные.
1. "И ещё тут нюанс в том, что к примеру транспортировать охотничье ружьё в своей машине можно только при наличии разрешения на добычу какого то зверя, взятое заранее и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии - а вот ружьё, купленное для самообороны транспортировать можно просто так, никакого дополнительного разрешения для того, что бы взять его с собой в дорогу не требуется."
2. "А сегодня тех, дореформенных патронов купить больше нельзя и по этому рулит и разруливает сейчас калибр. И если Вы хотите пистолет помощнее, то я Вам смело посоветую купить его в калибрах или 10х28 или в .45."


Прошу пояснить:
1. Пожалуйста дайте ссылку на документ, где вы получили информацию о регламенте транспортировки именно в таком виде.
2. На чем основано ваше мнение, что современные 10х28 и 45 Rubber "мощные" относительно современных 9РА?


PS
А в целом, знаете почему никто не хочет комментировать? Потому что в вашем тексте происходит подмена материла фактического (цифры, факты, аспекты ЗОО, конкретные модели, особенности сечения ствола, вес, габариты, емкость магазина, энергия в ДЖ, увод СТП, возможность регулировки прицельных приспособлений, способы ношения-вид, материал кабуры, конкретные производители патронов, конкретные удачные партии) на ненужную никому экзальтацию. Вот поэтому никто не хочет вас расстраивать, и называть написанное вами ... не очень умным текстом .
Зайдите в телегу, наберите ТРАВМАТ РУ https://t.me/TRABMATRU , и перед вами откроется очень большой мир. Посмотрите что такое современные М9К, М9Т, ПМ-Т, Тень 28, МР9 исп 01.
И многое другое. Ну, это чтобы не считали мои слова фуфлом.
А если решите подковаться в особенностях ЗОО, то на Ютубе зайдите на канал Контрольный спуск. И там вам тоже откроется мир нашего убогого законодательства, его особенности и способы, как его использовать в личных целях 😀.
И повторюсь, не допускайте в тексте экзальтированные слова и выражения типа: Макар, хвалёный Глок. Это показатель некомпетентности автора, оторванности от реальности и желание заменить эту некомпетентность эмоциями. Напоминает: мощный травмач 😀.

Pamanih
Добрый Ээх

Вот хотя бы эти два абзаца, они характерные.
1. "И ещё тут нюанс в том, что к примеру транспортировать охотничье ружьё в своей машине можно только при наличии разрешения на добычу какого то зверя, взятое заранее и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии - а вот ружьё, купленное для самообороны транспортировать можно просто так, никакого дополнительного разрешения для того, что бы взять его с собой в дорогу не требуется."
2. "А сегодня тех, дореформенных патронов купить больше нельзя и по этому рулит и разруливает сейчас калибр. И если Вы хотите пистолет помощнее, то я Вам смело посоветую купить его в калибрах или 10х28 или в .45."


Прошу пояснить:
1. Пожалуйста дайте ссылку на документ, где вы получили информацию о регламенте транспортировки именно в таком виде.
2. На чем основано ваше мнение, что современные 10х28 и 45 Rubber "мощные" относительно современных 9РА?


PS
А в целом, знаете почему никто не хочет комментировать? Потому что в вашем тексте происходит подмена материла фактического (цифры, факты, аспекты ЗОО, конкретные модели, особенности сечения ствола, вес, габариты, емкость магазина, энергия в ДЖ, увод СТП, возможность регулировки прицельных приспособлений, способы ношения-вид, материал кабуры, конкретные производители патронов, конкретные удачные партии) на ненужную никому экзальтацию. Вот поэтому никто не хочет вас расстраивать, и называть написанное вами ... не очень умным текстом .
Зайдите в телегу, наберите ТРАВМАТ РУ https://t.me/TRABMATRU , и перед вами откроется очень большой мир. Посмотрите что такое современные М9К, М9Т, ПМ-Т, Тень 28, МР9 исп 01.
И многое другое. Ну, это чтобы не считали мои слова фуфлом.
А если решите подковаться в особенностях ЗОО, то на Ютубе зайдите на канал Контрольный спуск. И там вам тоже откроется мир нашего убогого законодательства, его особенности и способы, как его использовать в личных целях 😀.
И повторюсь, не допускайте в тексте экзальтированные слова и выражения типа: Макар, хвалёный Глок. Это показатель некомпетентности автора, оторванности от реальности и желание заменить эту некомпетентность эмоциями. Напоминает: мощный травмач 😀.

Я когда ваш текст читал, то всё время думал - это набор случайных слов? Вы сами читали, что понаписали? И... вам самому за эту галиматью не стыдно?
Во первых пошёл и посмотрел ролик по вашему какого то прямо "уважаемого авторитетного канала" на Ютубе, этот как его, преждевременный спуск... Ролик про самооборону я досмотреть смог до 13 минуты и понял, что эту откровенную ахенею ни смотреть ни слышать я больше не могу. Если хоть кто-то поверит в эту конченную глупость и решит сделать так как этот подстрекатель советует - то очень горько об этом пожалеет! Начиная с того, что автор говорит, что - "защищать свою жизнь и своё здоровье МОЖНО ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ" - у меня для Вас новость! Этот автор канала "конченный спуск" просто лжец! Ну или негодяй! Или просто он Закон не читал или ещё хуже, читал и ничего там не понял... И на 13 минуте этот проходимец выдал очередной перл, про то, как вы расскажете следователю или даже судье о том, что вот этот человек бежал на вас с ножом и говорил, что сейчас вас убьёт, по этому вы его и застрелили и... конечно вы правы и вам ничего за это не будет. Этот ролик я бы охарактеризовал, как эталонное понимание выражения - отрицательная польза.
П.С. Советую вам всё таки прочитать про правила транспортировки оружия. Вдруг когда нибудь купите оружие а как его транспортировать в ы и не знаете... И да, спасибо за комментарий, повеселили.

Добрый Ээх
Pamanih

И да, спасибо за комментарий, повеселили.

Всегда рад!
PS Да, не просто писатель... 😀

Pamanih
Pamanih
Как владелец в течении 25 лет гладкоствольного оружия, и 18ти нарезного не понимаю :в чем квест то получить его?
Пы.Сы. Охотничьего. Охотник с отцовским с 12ти.
Пы.Пы.Сы. Ну, оставил комментарий. Полегчало?))
А так ваша статья для третьекурсниц со светлыми волосами и рафинированного офисного планктона, мечтающего о дезерт игле и глоке
Да я тут познакомился с ребятами из "Русской общины", так и сказал, что если кому то это ещё интересно, то расскажу что и как в общих чертах. И оказалось, что многие вообще не в курсе что и как у нас с оружием в стране. Решил написать статью, старался именно, что без перегруза тонкостями ибо в тонкости они сами погрузятся в процессе оформления. В общих чертах обрисовал.
П.С.
Было бы интересно пострелять из резинострельного дезерта, там же запирание канала поворотное )))
ranchero450
В целом, достаточно того что Добрый Ээх нацитировал из Вашей писанины.
Этого уже однозначно хватит чтобы понять Вашу компетенцию. Идите уже в "Русскую общину" и там рассказывайте сказки тем "кто вообще не в курсе".
А здесь 99% в курсе как и что. Просто по причине того что оружием, и самым разнообразным, владеют далеко не первый год.

В принципе, одной только ссылки на "дзен" хватит для понимания полезности этого материала.

Nick4
ranchero450
В принципе, одной только ссылки на "дзен" хватит для понимания полезности этого материала.
Не мешайте раскрутке полезного канала. 😛

Для ТС.

Как говорится, ничего личного. Но:

1. Размещение ссылки на сторонний ресурс вместо публикации текста для обсуждения здесь на Ганзе -- не более чем разновидность спама. Не удивлюсь, если модераторы снесут эту тему.

2. Стиль статьи обсуждать не берусь, но серьёзные тексты так не пишут, ИМХО.

3. Вам указали абсолютно правильно, что Вы вводите читателей в заблуждение относительно правил транспортировки охотничьего оружия.

Не говоря уже об этом:

Документы, номера и клейма за Вас в Росгвардии сверят при переоформлении.

Эта фраза прямо просится в раздел "вредные советы".

Проверка номеров и калибра оружия и правильности их внесения в лицензию как раз не надо перекладывать "на дядю". В конечном итоге, это Ваше оружие, Ваши документы и Ваша ответственность.

4. Если уж Вы претендуете на литературные лавры, то могли бы проявить хоть немного уважения к читателям и проверить орфографию и пунктуацию перед публикацией текста. Это здесь на форуме можно писать абы как, а любая статья требует вычитки.

Все эти "по этому" (вместо "поэтому"), "так же" (вместо "также"), написание частицы "-то" без дефиса и раздельное "не" с прилагательными просто глаза режут. Не говоря уже о "на последок". 😛

А есть эмпирическое правило: если человек не может грамотно излагать свои мысли в письменной форме, то к его словам вряд ли стоит прислушиваться.

Лично я от такой писанины со стыда бы сгорел. Но каждый для себя решает.


Pamanih
Nick4
Эта фраза прямо просится в раздел "вредные советы".
Если бы Вы продавали хоть раз своё оружие то знали бы, как это происходит и такого не писали бы. Я продавал и знаю о чём говорю. А по транспортировке - вы все тут троллите, что ли? Чего я там по вашему неправильно написал? У меня такое впечатление, что троллите. Канал этого конченного спуска один только чего стоил... Вы тут похожи на знатоков из разряда - "СВД теряет точность из-за работы автоматики"...
ranchero450
Ссылочку на НПА по транспортировке и типам оружия (охотничье, СО) можно? И чтобы там всё было написано именно так, как Вы рассказали...

И мы сейчас не про продажу говорим, а про владение в целях СО.
Ну, или охоты... Тут уж кому как нравится.
Так что не перескакивайте...

ranchero450
Аффтор просил люлей - аффтор получил люлей.
Думаю, больше он тут не появится.
Nick4
Pamanih
Если бы Вы продавали хоть раз своё оружие то знали бы, как это происходит и такого не писали бы.
😀 Как говорится, без комментариев.

ranchero450
Ссылочку на НПА по транспортировке и типам оружия (охотничье, СО) можно? И чтобы там всё было написано именно так, как Вы рассказали...
Вот это вообще сейчас жестоко было. 😀 (В разделе "Законодательство об оружии" ТС после его заявлений уже давно забанили бы.)

ranchero450
Аффтор просил люлей - аффтор получил люлей.
Думаю, больше он тут не появится.
Сомневаюсь я, однако. Просил он, судя по всему, исключительно хвалебные отзывы (ну и, заодно, ИЦ и количество просмотров поднимал). А такие люди обычно упорные. 😛

Будь я на его месте, я поблагодарил бы за замечания и исправления. Но это, похоже, не тот случай. 😞

ИМХО, если модераторы снесут эту тему -- это будет правильно. Чтобы ссылки на недостоверную информацию не тиражировать.

ranchero450
Не наши проблемы, чего там ТС хотел. Получил что заслужил.
Piligrimus
Pamanih
Или просто он Закон не читал или ещё хуже, читал и ничего там не понял

Да нет. Он-то как раз читал. И понял правильно.
Это Вы не читали. Или не поняли. Или поняли неправильно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Pamanih
защищать свою жизнь и своё здоровье МОЖНО ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ

Да, можно. Или Вы не согласны с этим утверждением?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Добрый Ээх
транспортировать охотничье ружьё в своей машине можно только при наличии разрешения на добычу какого то зверя, взятое заранее и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии

Аффтар бредит. Даже комментировать его бред не буду.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Добрый Ээх
никто не хочет вас расстраивать, и называть написанное вами .. . не очень умным текстом .

Я готов его расстроить. И назвать его текст именно так 😊))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
ranchero450
достаточно того что Добрый Ээх нацитировал из Вашей писанины.

Даже более, чем просто "достаточно".

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Nick4
если модераторы снесут эту тему -- это будет правильно

Ну подождём немного. Снести - дело не хитрое. Может ещё какой перл товарищ выложит.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ranchero450
Думаю, уже не выложит.
Pamanih
Piligrimus

Да, можно. Или Вы не согласны с этим утверждением?

А можно ссылку на Закон , где так написано?

Pamanih
Nick4
Если бы Вы продавали хоть раз своё оружие то знали бы, как это происходит и такого не писали бы.

Как говорится, без комментариев.

От чего же без, Вы прокомментируйте, как можно у нас обмануться и купить оружие с неправильными номерами? Сели в лужу и юлите. Просмотры я поднимаю, у меня 14 подписчиков, какие просмотры мне могут помочь, это скорее хобби - дневник!

Pamanih
ranchero450
Ссылочку на НПА по транспортировке и типам оружия (охотничье, СО) можно? И чтобы там всё было написано именно так, как Вы рассказали...

И мы сейчас не про продажу говорим, а про владение в целях СО.
Ну, или охоты... Тут уж кому как нравится.
Так что не перескакивайте...

Хватит троллить , вот с приказом ознакомьтесь, там всё подробно расписано, кто, куда, почему. Или Вы, извиняюсь, читать не умеете? Сейчас чего доброго будете просить показать а где там что написано? )))
https://sudact.ru/law/prikaz-r...a-razresheniia/

Starrover
Pamanih

Хватит троллить , вот с приказом ознакомьтесь, там всё подробно расписано, кто, куда, почему. Или Вы, извиняюсь, читать не умеете? Сейчас чего доброго будете просить показать а где там что написано? )))
https://sudact.ru/law/prikaz-r...a-razresheniia/

Не, комрады, этого феномена не надо банить,пусть дальше пишет).
Забавный).

ranchero450
Pamanih
Хватит троллить , вот с приказом ознакомьтесь, там всё подробно расписано, кто, куда, почему. Или Вы, извиняюсь, читать не умеете? Сейчас чего доброго будете просить показать а где там что написано? )))
https://sudact.ru/law/prikaz-r...a-razresheniia/

Если бы Вы умели не только писать, но и ещё хоть маленько ЧИТАТЬ, возможно Вы бы поняли что это приказ Росгвардии для Росгвардии. Внутренняя указивка о том, КАК выдаются разрешения на транспортировку. А ещё могли бы понять в каких случаях они выдаются. 😀 😀 😀

DP78
Starrover

Не, комрады, этого феномена не надо банить,пусть дальше пишет).
Забавный).

Надо его банить, надо. Сейчас ещё верхушек нахватается ,толком ни-че-го не поймёт. Так как уперт и туг для понимания .И вот эту всю кашу будет нести в Русской общине, ну или где ещё. А ведь кто-то может и повестись.
Nick4
Pamanih
От чего же без, Вы прокомментируйте, как можно у нас обмануться и купить оружие с неправильными номерами?
Запросто. От ошибок никто не застрахован, даже сотрудники магазинов и ОЛЛР.

Неоднократно на Ганзе были описаны случаи, когда людям вписывали в лицензии и разрешения неверный номер или калибр оружия.

Не говоря уж о путанице с огражданенными экземплярами боевого оружия, где в документах букву О запросто могли написать как цифру 0, а букву З как цифру 3, что приводило потом к проблемам.

А оказаться, например, вдали от дома с документами на оружие, которые не соответствуют номерам, не самая лучшая ситуация. И при продаже, о которой Вы почему-то упомянули, это тоже может вызвать проблемы.

Если Вы незнакомы с подобными ситуациями, то это говорит как раз об отсутствии опыта.

Pamanih
Просмотры я поднимаю, у меня 14 подписчиков, какие просмотры мне могут помочь, это скорее хобби - дневник!

Ага, верю в Ваше бескорыстие. 😊
А зачем тогда вот это в конце текста:

По этому подпишитесь на мой канал, что бы случайно не пропустить новые интересные истории.

😀 😀 😀

DP78
Надо его банить, надо. Сейчас ещё верхушек нахватается ,толком ни-че-го не поймёт. Так как уперт и туг для понимания .И вот эту всю кашу будет нести в Русской общине, ну или где ещё. А ведь кто-то может и повестись.

Это точно.

DP78
Nick4

Запросто. От ошибок никто не застрахован, даже сотрудники магазинов и ОЛЛР.
Неоднократно на Ганзе были описаны случаи, когда людям вписывали в лицензии и разрешения неверный номер или калибр оружия.

Сотрудники ОЛЛР предупреждают, чтобы при покупке тщательно сверяли номера . Прям заострили внимание ,крайний раз ,когда приобретал.
Да и мне лично дважды неверно записывали калибры. 223мм и просто 7,62 .

Nick4
DP78
Сотрудники ОЛЛР предупреждают, чтобы при покупке тщательно сверяли номера . Прям заострили внимание ,крайний раз ,когда приобретал.
Да и мне лично дважды неверно записывали калибры. 223мм и просто 7,62 .
Именно так.

А тут предлагают не проверять номера при покупке, мол

Документы, номера и клейма за Вас в Росгвардии сверят при переоформлении.
Вот в Росгвардии и обрадуют такого невнимательного покупателя, что у него номера на оружии и записанные в лицензии не совпадают.

А ведь могут и какие-нибудь, например, сотрудники авиационной безопасности такой вопрос задать и отказаться на рейс регистрировать. И будет наученный ТСом покупатель прыгать в аэропорту.

А если попадутся особо ретивые сотрудники полиции, так и задержать могут, "до выяснения".

А всего-то надо было самому проверить при оформлении соответствие номера оружия документам, а не надеяться, что это кто-нибудь другой сделает.

DP78
Nick4
Вот в Росгвардии и обрадуют такого невнимательного покупателя, что у него номера на оружии и записанные в лицензии не совпадают.

А ведь могут и какие-нибудь, например, сотрудники авиационной безопасности такой вопрос задать и отказаться на рейс регистрировать. И будет наученный ТСом покупатель прыгать в аэропорту.

А если попадутся особо ретивые сотрудники полиции, так и задержать могут, "до выяснения".

А всего-то надо было самому проверить при оформлении соответствие номера оружия документам, а не надеяться, что это кто-нибудь другой сделает.

Дело в том, что при приобретение оружия в магазине ,на сверку в ЛРРО его не носят. Так что сверить номера, клейма на железе у сотрудников возможности нет. Сам ,всё сам.
😊
Starrover
DP78

Сотрудники ОЛЛР предупреждают, чтобы при покупке тщательно сверяли номера . Прям заострили внимание ,крайний раз ,когда приобретал.
Да и мне лично дважды неверно записывали калибры. 223мм и просто 7,62 .

Так и есть, получал при последнем продлении рохи, сверился, в одной ошибка. Нет проблем, тут же указал, поменяли.

Pamanih
О, сказочники и фантазёры пошли, которых с номером оружия абманывали ))) А куда подевались смешные люди утверждавшие, что можно кого-нибудь застрелить при защите своего здоровья? Так быстро сдулись?
Читая ваши тревожные опусы меня не покидает воспоминание о временах, когда таких вот мечтателей и фантазёров обычно называли - эльфами. Вы прямо вот сказочные персонажи. Тренспортировка охотничьего оружия у вас везде допускается без разрешения на добычу зверя... Может вы ещё и в суды в России, или деда Мороза верите?
DP78
Pamanih
О, сказочники и фантазёры пошли, которых с номером оружия абманывали ))) А куда подевались смешные люди утверждавшие, что можно кого-нибудь застрелить при защите своего здоровья? Так быстро сдулись?
Читая ваши тревожные опусы меня не покидает воспоминание о временах, когда таких вот мечтателей и фантазёров обычно называли - эльфами. Вы прямо вот сказочные персонажи. Тренспортировка охотничьего оружия у вас везде допускается без разрешения на добычу зверя... Может вы ещё и в суды в России, или деда Мороза верите?

Сносить тему, пока не поздно.

😀

Starrover
DP78

Сносить тему, пока не поздно.

😀

Этот дурачек даже не понял, что при выписке 5ти РОХ, в одной девочки сделали ошибку, и исправили))
Дзен-синдром налицо)).

Starrover
Pamanih
Тренспортировка охотничьего оружия у вас везде допускается без разрешения на добычу зверя...

Прикинь да, просто так в машине возил и вожу.
И самолетом, и поездом.

DP78
Starrover

Этот дурачек даже не понял, что при выписке 5ти РОХ, в одной девочки сделали ошибку, и исправили))
Дзен-синдром налицо)).

DP78
Надо его банить, надо. Сейчас ещё верхушек нахватается ,толком ни-че-го не поймёт. Так как уперт и туг для понимания
Nick4
Starrover
Прикинь да, просто так в машине возил и вожу.
И самолетом, и поездом.

Не может быть! 😛

spoiler
Сарказм

И неужели ещё и без вот этого всего: "и ещё обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии"? (C) 😀

ranchero450
Starrover
Так и есть, получал при последнем продлении рохи, сверился, в одной ошибка. Нет проблем, тут же указал, поменяли.

У меня тоже нечто подобное было.
МК-03 .223 мне зарегистрировали как М-3, а при переоформлении Т-12 я специально обратил внимание: "Смотри, это не цифра 1, а буква I!"
"О! А я бы сейчас так и написал "1""

Pamanih
DP78
Сносить тему, пока не поздно.
Хороший аргумент в любом споре. Поздравляю, ты достиг вершин гавнючества! ))) Так как на счёт - "Любыми средствами своё здоровье драгоценное спасать"? Или сдулся? Тему сносить, говоришь, так как ответить нечего? Ты давай ещё про харошива и добрава следаватиля нам тут расскажи, который во всём разберётся, всю истину установит, кто прав а кто не прав! А судья халоший тожи разбирёться вавсём! Ну в твоей стране непуганных эльфов и сериалов про ментов обычно же так, да?
Starrover
Прикинь да, просто так в машине возил и вожу.
И самолетом, и поездом.
Ой сказочник, а ты в курсе, что вот ты просто поедешь через лес и запросто там с ружжом в машине отхватишшь протокол? Вот не дай Бог тебя приспичит, остановишься а тут инспектор - тогда и вообще изымут. На каком основании ты шляешься с охотничьим ружжом по охот угодиям где у тебя нет разрешения на добычу? Нет если у тебя денег как у дурака фантиков и толпа адвокатов на зарплате без дела сидит то вариант - а я писал статью для нормальных обычных людей, которым твои закидоны в стиле - " А я тут права имею и идите на" - даром не нужны, им бы без проблем ездить! И уж я молчу если на рыбалку поехал. Пришьют сразу две административки и будешь в сейфе удочки потом держать, если конечно у тебя есть сейф вообще )))
Starrover
Этот дурачек даже не понял, что при выписке 5ти РОХ, в одной девочки сделали ошибку, и исправили))
Дзен-синдром налицо)).
Я тебе с собой так разговаривать не разрешал. Где ты в Росгвардии девочек видел не знаю, я сколько раз там оформлял - переоформлял, сидят офицеры. Если ошиблись это их проблемы, но когда продажа то смотрят тщательно. Если однажды будешь покупать или продавать оружие, ну вдруг тебе разрешение выдадут... То сам убедишься, ошибки делают все, но там сидят профессионалы, дураков я там не встречал, всё внимательно смотрят. Это тебе блин не ДКП на машину на коленке переписать, там всё досконально смотрят и проверяют.
Кароче ребята - вы тут просто сказочные как я посмотрю эльфы... И уже затростили, что тему надо снести а меня забанить, а то вам страшна что вы ничиво не знаете а кто то увидит и поймёт какие вы сказочные ...
Piligrimus
Starrover
этого феномена не надо банить,пусть дальше пишет).
Забавный).

DP78
Надо его банить, надо.

Двухполярный мир 😊))
Тролль он действительно забавный. Предлагает нам знакомиться с административным регламентом разрешиловки. Зачем оно нам? Мы же не гвардейцы. а как раз мушкетёры 😊)
С другой стороны, когда читаешь перлы вроде " обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии", как-то задумываешься о прекращении деятельности тролля.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pamanih
https://www.ohotniki.ru/weapon...hitsya-ego.html
Вот хорошая статья. Юристы жалуются, что МАССОВО стволы отнимают у любителей катать их в машине. На вашу хитрую хомячью ужимку, что мол в Законе так то не прописано - инспектор тут же найдёт то, что прописано и идите доказывайте в суд... Я писал статью про РЕАЛЬНОСТЬ. Но да, с Росгвардией дал маху, был не в курсе. Исправлю этот момент но в целом я был прав, лучше возить с собой ружьё купленное для самообороны. И это не мешает иметь ещё одно по охотничьему дома в сейфе.
Pamanih
Piligrimus
Тролль он действительно забавный. Предлагает нам знакомиться с административным регламентом разрешиловки. Зачем оно нам? Мы же не гвардейцы. а как раз мушкетёры
Ну как бы на предложение потыкать вас в закон - можно получать только примерно вот такие ответы. Если есть что сказать по существу то нужно писать с уважением к лицу которому оное писание адресовано. А если привыкли гадить на входящих ну имейте в виду - почти все входящие будут гадить на вас в ответ. Понимаю, свои какашки есть не вкусно но не я начинал общение в таком тоне. Дурачёк - очень оригинально )))
Piligrimus
Pamanih
О, А куда подевались смешные люди утверждавшие, что можно кого-нибудь застрелить при защите своего здоровья?

Я Вам почему-то кажусь смешным?
Ст.37 УК РФ о необходимой обороне тоже вызывает у Вас лишь саркастическую улыбку?

Pamanih
Piligrimus
Я Вам почему-то кажусь смешным?
Ст.37 УК РФ о необходимой обороне тоже вызывает у Вас лишь саркастическую улыбку?
Ой а там что, прям так и написано, что можно для защиты здоровья любые средства применять, использовать или как там этот Преждевременный спуск сказал в своём видео, которое я бы не рекомендовал смотреть НИКОМУ?
Piligrimus
Pamanih
ohotniki.ru
Вот хорошая статья

Со ссылками на игоря Шмелёва и Муслима Шейхова 😊) С обоими хорошо знаком и охотился вместе. Странно, что автор на меня не ссылался.
Дам Вам ссылочку, если интересуетесь проблемами оружейного законодательства:

https://dzen.ru/media/kalibr/t...c8c13619bda49c5

Вопрос о транспортировке охотничьего оружия в охотугодьях давно разрешён. Транспортируйте, но в зачехлённом и разряженном состоянии. Носить же(заряженным и расчехлённым) -только на охоте (т.е. при наличии путёвки в данные охотугодья).

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Nick4
Piligrimus
С другой стороны, когда читаешь перлы вроде " обязательно понадобится и разрешение на транспортировку из местного отделения Росгвардии", как-то задумываешься о прекращении деятельности тролля.
Да там вся статья, по сути, одни такие перлы, разбавленные абсолютно неконкретными рассуждениями.

Как Вам такое:

Ну и Вы так же сможете по этому разрешению, после обязательных двух лет владения двухстволкой, купить себе любое гладкоствольное ружьё - помповое, полуавтоматическое, многозарядное ружьё, к которому Вам будут продавать не только травматические, но и нормальные, боевые патроны.

То есть, писатель вообще не понимает, что приобретается оружие не по разрешению, а по лицензии. И это, типа, эксперт по оружейной тематике! (Не знаю, какой смайлик здесь ставить.)

Про покупку "боевых патронов" (C) я просто промолчу. Сложно найти более верный способ "поднять с пола трёх гусей".

В общем, "я плакаль". (C)

Piligrimus
Pamanih
прям так и написано, что можно для защиты здоровья любые средства применять

Да. Прям так и написано. Читайте ст.37 УК РФ.

Pamanih
как там этот Преждевременный спуск сказал

Не знаю никакого "Преждевременного спуска". Но если его мнение для Вас авторитетнее, чем моё, отставного следователя и действующего адвоката с общим стажем по профессии 43 года, то вольному воля, спасённому рай. этот Ваш "спуск" - он что, адвокат? Он вообще юрист? специалист по уголовному праву? Он защищал людей в уголовном процессе? У него в практике были оправдательные приговоры, подобные этому:

forummessage/20/165

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Добрый Ээх
Pamanih
да, с Росгвардией дал маху
был не в курсе
Исправлю

Молодец! Вот это молодец! 😀
Как насчет того, чтобы перейти ко второму пункту: мощность современных патронов 45Rubber, 10х28 относительно 9PA?

Piligrimus
Nick4
Про покупку "боевых патронов" (C) я просто промолчу

Ну так аффтар не видит разницы между боеприпасами и охотничьими патронами к гладкоствольному оружию. Это понятно. Уровень знаний у него такой.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Nick4
В общем, "я плакаль"

А Вы заметили, что он употребляет терминологию Вайпера о "стране эльфов" и компилирует вайперовские рассуждения о "добрых следователях и судьях". Начитался? Или это сам чудесным образом воскресший Вайпер? 😊))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Nick4
Piligrimus

А Вы заметили, что он употребляет терминологию Вайпера о "стране эльфов" и компилирует вайперовские рассуждения о "добрых следователях и судьях". Начитался? Или это сам чудесным образом воскресший Вайпер? 😊))

Да уж. 😊

А ведь начинал как красиво:

Pamanih
Только честно, что скажете, парни?

Pamanih
Блин ну хотя бы какой то комментарий оставили, что ли...

А когда ему честно честно сказали, что статья, мягко говоря, содержит недостоверную информацию, тут-то рассуждения о "стране эльфов" сразу же в ход пошли.

Piligrimus
Добрый Ээх
Молодец! Вот это молодец!

Позитивное реагирование на критику свидетельствует о том, что тролль встал на путь исправления, Вы полагаете? 😊))) Что ж, возможно 😊)
Я, правда, не совсем понимаю, зачем он сюда залез, на Ганзу? В нашем разделе уважаемые камрады действительно специалисты в оружейном законодательстве, хотя и не все являются юристами. Ну, изначально полагал, наверное, что все мы будем рукоплескать его опусу на тему "Моё видение проблем оружейного законодательства и необходимой обороны". Но публика у нас искушённая и не рукоплещет. Что он здесь делает? пытается доказать нам, что он специалист в данной области права? Но это же смешно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pamanih
Piligrimus
Со ссылками на игоря Шмелёва и Муслима Шейхова ) С обоими хорошо знаком и охотился вместе. Странно, что автор на меня не ссылался.
Дам Вам ссылочку, если интересуетесь проблемами оружейного законодательства:
Подписался, спасибо за статью.
Если Вы адвокат, то Вам точно лучше, чем мне должно быть известно, каков процент обвинительных приговоров у нас в стране по делам о самообороне. Судят у нас не по статьям, а по "установке сверху" ещё со времён указа Ивана Грозного, гласившего буквально так - "Судите справедливо, но так, что бы наши правы были!". И судьи у нас в первую очередь никаким то там Законом или здравым смыслом руководствуются а судебной практикой! Которая не в пользу самообороняющегося. И смысл морочить людям голову 37 статьёй? И смысл какому нибудь токарю или пекарю под Саратовом, где то в Аткарске пыжиться перед местным инспектором и доказывать, что он своё ружьё законно транспортирует а тут в лесочке встал потому, что устал и решил немного отдохнуть, перекусить и т.д.? Про джоули, что после 40 удельных это уже серьёзно и т.д. и т.п. я сам лекции прослушивал в своём стрелковом клубе но вывали я все эти буквоедские ехидные вещи в статье, кто бы её стал читать? А я реально хотел объяснить людям положение в этом вопросе, но с транспортировкой в часть разрешения от Росгвардии да, дал маху. Это юрики берут а мы так возим. Исправлю.
Starrover
Pamanih
Я тебе с собой так разговаривать не разрешал. Где ты в Росгвардии девочек видел не знаю, я сколько раз там оформлял - переоформлял, сидят офицеры. Если ошиблись это их проблемы, но когда продажа то смотрят тщательно. Если однажды будешь покупать или продавать оружие, ну вдруг тебе разрешение выдадут... То сам убедишься, ошибки делают все, но там сидят профессионалы, дураков я там не встречал, всё внимательно смотрят. Это тебе блин не ДКП на машину на коленке переписать, там всё досконально смотрят и проверяют.
Кароче ребята - вы тут просто сказочные как я посмотрю эльфы... И уже затростили, что тему надо снести а меня забанить, а то вам страшна что вы ничиво не знаете а кто то увидит и поймёт какие вы сказочные ...

Тупиздень, у нас майор начальник, и у него пара девочек чистописательниц).
Банить, дебила)), бесперспективен, необучаем).

Piligrimus
Nick4
рассуждения о "стране эльфов"

Кстати, при всём неуважении к Вайперу, как к лицу, совершившему особо тяжкие преступления, не могу не сказать, что его опус о "самооборонщиках" и "стране эльфов" мне очень нравится. ибо написан грамотно и весьма недурным слогом.
Выражение "страна эльфов" я и сам иногда использую по отношению к лицам, не знакомым с практикой отечественных следователей и судов.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pamanih
В своей предыдущей статье об ответственности я так примерно и написал, если придётся применить и заделаете труп, то каким бы правым Вы не были, придётся скорее всего сидеть в тюрьме. И меня самого от этого коробит но это сама суть жизни в России. У нас всё вот так! Есть труп - сиди в тюрьме. И при этом же полно случаев, когда очевидно виновный, привысивший пределы человек, ну как тот, который ножом уже после драки всех зарезал у себя во дворе - оказывается на свободе. Сам устроил инцидент, всех спровоцировал и когда все расходились сбегал домой за ножом и всех прирезал. ВОт он на свободе. А какой то дед у которого толпа обдолбанных подростков ружжо отобрать хотели - сидит по сей день на зоне. И все про него уже давно забыли.
Piligrimus
Pamanih
смысл какому нибудь токарю или пекарю под Саратовом, где то в Аткарске пыжиться перед местным инспектором и доказывать, что он своё ружьё законно транспортирует

Смысл такой, что если каждый будет отстаивать свои права, а не смиряться с административным произволом малограмотных чиновников, чиновники весьма поумерят свой пыл. Я не раз в этом убеждался на личном опыте.
Сейчас, извините, времени нет приводить примеры: на охоту собираюсь 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Starrover
Банить, дебила)), бесперспективен, необучаем)

Не, ну погодим немного, интересно, что ещё скажет. Вот с разрешением на транспортировку признал же свою ошибку 😊
Впрочем, это моё личное мнение пока не банить. Возможно, у Альберта другое будет 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ranchero450
Piligrimus
Ну так аффтар не видит разницы между боеприпасами и охотничьими патронами к гладкоствольному оружию. Это понятно. Уровень знаний у него такой.
Не, и то и другое, по факту, можно назвать "боеприпасами". Но существует разделение на "гражданские", разрешённые пользователям и "боевые", "военные", которые нормальным пользователям запрещены, несмотря на то что их типоразмеры и калибры аналогичны.
ranchero450
Piligrimus
чудесным образом воскресший Вайпер? 😊))

Сомнительно. Тот был поумнее, хотя и ненамного.

Nick4
Piligrimus
Я, правда, не совсем понимаю, зачем он сюда залез, на Ганзу?
Какой-нибудь циник мог бы подумать, что автор просто пытается раскрутить свой канал на Дзене.

А поскольку раскрутка включает две основных составляющих, а именно, количество просмотров и количество ссылок с других ресурсов (формирующих индекс цитирования, ИЦ), то он и разместил на Ганзе ссылку (чтобы поднять ИЦ) и пригласил всех читать его статью. Профит!

А остальное обсуждение -- не более чем троллинг, а так-то он держит всех за лохов эльфов, и не скрывает этого:

Pamanih
Кароче ребята - вы тут просто сказочные как я посмотрю эльфы...

Ну и желание потешить самолюбие тоже исключать нельзя.

Но это всё только какой-нибудь циник подумать может. Мы же не такие, правда? 😛

ranchero450
Мы хуже!
Добрый Ээх
Piligrimus

Позитивное реагирование на критику свидетельствует о том, что встал на путь исправления

Я однажды был в гостях у коллеги, ездим с ним часто на стенд, в клуб. Он фанат старого оружия. Все рохи забиты. И однажды в гостях у него были. И там присутствовала пара, чья мужская половина была весьма ...истероидная. Что усугубилось алкоголем. Эта половина начала делать мозги насчет превосходства трехлинейки над маузером 98. И прям так попер, и про отсечку-отражатель, и про зазоры, и про магазины, и про страгивание, короче просто кладезь информации, так уверено, так убедительно. Тот ему и говорит: Так а чего же на основе затворной группы маузера до сих пор болты делают по всему миру, а на основе трёхи - единичные экземпляры, и только в России? Вот на основе АК по всему миру, а трёхи нет. Может все-таки маузер рулит? Как началась истерика: Да, ты не понимаешь, да , ты, не разбираешься, и вообще кто ты такой? Ну, в целом некрасивая история.
А коллега эти системы вдоль и поперек знает, и на стрельбище обкатывал, хоть и маузер дорого катать, родные патроны сейчас хрен найдешь, потому релодит. А тот не знал, что у Сашки арсенал целый, и он по этой теме врывается не по детски.
Саша молча встает, выходит, и приносит и КО-44, и Маузер 98К. Кладет их на столик и говори: "Возможно я что-то не понимаю, ОК. Покажи пожалуйста, в чем цимес, в чем особенности, в чём отличия. Я готов выслушать".
Тот чего-то подергал, потянул, а даже затвор не может из трёхи вынуть 😀 😀 😀 И вот тут началась самая натуральная истерика: "Ну, и что? Что ты мне хочешь доказать ? Ты хочешь подмять меня под себя?! Типа богатый буратино?! Да, ничего я тебе пояснять не буду итд итп" Короче бред. После чего в возбужденном состоянии удаляется со своей супругой, которая от стыда вся малиновая.
Шкандаль, натюраль шкандаль 😀. Таких в гости приглашать нельзя, жена Сашкина пригласила жену истерика, они типа подруги, ну а муж вот такой оказался.
Эмоции- способ усилить знания и факты. Но подмена знаний и фактов эмоциями- вызывают лишь ...ну, такое.

ranchero450
И то и другое - очень достойные образцы. Первый - лучше в одном, второй - в другом. Это как сравнивать платформы АК и AR. Т.е., бесполезно...
DP78
ranchero450
Мы хуже!
Я хуже всех.Я даже по ссылке не ходил и статью не читал.

😀

ranchero450
Да Вы, батенька, верх цинизма и поху...изма!
Уважаю!!!

😀

DP78
ranchero450
Да Вы, батенька, верх цинизма и поху...изма!
Уважаю!!!

😀

Приятно, я даже рассмеялся от удовольствия.

😀

Pamanih
ranchero450

Сомнительно. Тот был поумнее, хотя и ненамного.

Я не вайпер, когда то я был Плюмбум, потерял ключ, потом был Труднопроизносимый, тоже потерял ключ... В принципе в основном висел на своей, саратовской ветке (что-то прямо как про обезьяну получилось))) - но тут попросили уроки провести по лик-безу оружейному а я решил лучше написать статьи, серию статей. Первая была про правовое поле. Если упрощённо, выстрелил - сел. Вторая вот про приобретение, коротенько разъяснил, что к чему. Дал дрозда с транспортировкой по части Росгвардии но считаю, что простому парню если собрался с собой возить для самозащиты, то лучше купить как самооборонное. Никто не мешает иметь ещё одно в сейфе как охотничье, если хочется в перспективе нарезное купить ну и поесть мясо кабана , например. Дальше планирую писать как следует обращаться с оружием, как научиться стрелять, несколько советов как избежать ошибок влияющих на точность стрельбы. Ну а потом в последующих статьях буду растекаться о проблемах разрешения у нас оружия и как было бы здорово, если бы разрешили нормальный нарезной короткоствол...

ranchero450
Хреновый цикл статей у Вас получился, мягко говоря. Изучайте законы.
Может что-то и получится.
Pamanih
Nick4
А остальное обсуждение -- не более чем троллинг, а так-то он держит всех за лохов эльфов, и не скрывает этого:
Ну тут поналезло в тему троллей и давай гадости писать. Вы что реально думали, что я не умею на такое отвечать? Кстати ну как там на счёт любых средств то, для защиты здоровья? Слив засчитывать уже? Жиденький? Или с крошкой и газиками пойдёте, разбрызгивая по окружности?
ranchero450
Но, судя по тому что Вы пишите сейчас - лучше не будет 😵‍💫
Вы необучаемы.
Pamanih
Добрый Ээх
Тот чего-то подергал, потянул, а даже затвор не может из трёхи вынуть И вот тут началась самая натуральная истерика: "Ну, и что? Что ты мне хочешь доказать ? Ты хочешь подмять меня под себя?! Типа богатый буратино?! Да, ничего я тебе пояснять не буду итд итп" Короче бред. После чего в возбужденном состоянии удаляется со своей супругой, которая от стыда вся малиновая.
Очень смешная и поучительная история. Сильно напоминает местных "гуру" и знатоков 37 статьи, которые сливаются жидко а некоторые требуют раздать банан )))
Pamanih
DP78
Я хуже всех.Я даже по ссылке не ходил и статью не читал.
ИМХо Вы лучший! Лучше б и остальные не ходили, но у них недержание какашек в руках )))
ranchero450
В бан дебила!
Pamanih
ranchero450
Но, судя по тому что Вы пишите сейчас - лучше не будет 😵 💫
Вы необучаемы.
Возраст уже, меняться мне теперь поздно ))) И к тому же я считаю, что за исключением транспортировки прав кругом. С транспортировкой дал дрозда, исправлю. Но рекомендовать всё равно буду ружьё по самооборонной, если брать с собой есть желание.
ranchero450
Если Вы не знаете простейших правил, зачем говорить с Вами о более сложных вещах?
"Я нихера не знаю по конкретному вопросу, но хочу посоветовать!"
Так, да?
Pamanih
ranchero450
В бан дебила!
Какой Вы самокритичный. Дебильность это устаревшее условное понятие задержки в развитии у молодых людей. Вы - малолетний дебил? Прямо по "Пучкову"? Или у Вас задержка так и осталась на всю жизнь? Такое , говорят , тоже бывает. Сочувствую... Но Вы держитесь неплохо, Вы большой молодец, на форумах, вот, гадости не членораздельные даже пишите )))
Nick4
Pamanih
Кстати ну как там на счёт любых средств то, для защиты здоровья? Слив засчитывать уже? Жиденький? Или с крошкой и газиками пойдёте, разбрызгивая по окружности?
Это Вы к кому сейчас обращаетесь?
Если к Piligrimus'у, то он Вам уже ответил, причём Баден-Баден аж два раза:
Piligrimus
Да, можно. Или Вы не согласны с этим утверждением?

Piligrimus
Да. Прям так и написано. Читайте ст.37 УК РФ.

(Если что, "отставной следователь и действующий адвокат с общим стажем по профессии 43 года", на канал которого Вы подписались -- это он и есть.)

Pamanih
ИМХо Вы лучший! Лучше б и остальные не ходили, но у них недержание какашек в руках )))
Так Вы уж определитесь: нужны ли Вам отзывы или нет? 😀
А то сначала сами зазываете статью прочитать, а потом "лучше б не ходили". Неаккуратненько как-то...
Pamanih
ranchero450
Если Вы не знаете простейших правил, зачем говорить с Вами о более сложных вещах?
Это Вы про теорию эволюции или про квантовую механику? Вас сейчас куда несёт, извиняюсь?
LRK
Pamanih
ИМХо Вы лучший! Лучше б и остальные не ходили, но у них недержание какашек в руках )))

Я что то подозреваю, что и ни кто то не ходил. Там по первым перлам было понятно, что делать по ссылке нечего... "Транспортировать можно только СО куда хочешь, а охотничье - только при наличии лицензии на добычу"... Можно подумать, если лесник его с СО ружом в охотугодьях примет, он будет разбираться, какая там РОХа - оформит нарушение правил охоты, да и вся недолга...

ranchero450
Pamanih
Это Вы про теорию эволюции или про квантовую механику? Вас сейчас куда несёт, извиняюсь?

Это я про Ваш смысловой аппарат, немного не дотягивающий до шимпанзе.
Хотя и перекрывающий мартышку

Pamanih
LRK
. Можно подумать, если лесник его с СО ружом в охотугодьях примет, он будет разбираться, какая там РОХа - оформит нарушение правил охоты, да и вся недолга.. .
А - вот и не правильно. Если охотник и ствол охотничий и в угодиях без лицензии - то это браконьер. А если честный фраер и ствол самооборонный и нет признаков браконьерства - то в суде не пролезет браконьерство.
Pamanih
ranchero450
Это я про Ваш смысловой аппарат, немного не дотягивающий до шимпанзе.
Ну в каком то смысле и Ваш до суслика не дотягивает. Вы ему во многом уступать будете, при том суслик даже соревноваться не станет а победит.
ranchero450
Ага, щас!

Читай законы про нахождение в угодьях. 🥸

Nick4
Pamanih
в суде не пролезет браконьерство.
А что ж тогда сами-то писали в сообщении #33 про "веру в Деда Мороза"? 😀
Уж хотя бы здесь будьте последовательны.
Pamanih
Nick4
Так Вы уж определитесь: нужны ли Вам отзывы или нет? 😀
А то сначала сами зазываете статью прочитать, а потом "лучше б не ходили". Неаккуратненько как-то...

А. Я в вас тут уже запутываюсь. Какашками вы все дружно кидаетесь, улюлюкая прыгая с ветки на ветку. Вы помнится какали про сверку номеров, на которые в Росгвардии и смотреть никто не станет и с любых слов так в разрешении и запишут при переоформлении... Тоже уровень! Вы с высокой ветки кидались, вспомнил! А у Вас статистика есть таких ошибок? Я вот всё своё оружие продавал, покупал - и ни одной проблемы не было, что я не так делал? Номера в заявлении, помню, переписывали сами и я и покупатели. В принципе если и ошибёшься обязательно инспектор перепроверяет. Если думать такими категориями, то страшно жить 😛

ranchero450
Так ты уж как-нибудь сам- то определись, про что мы говорим...
Pamanih
Nick4
А что ж тогда сами-то писали в сообщении #33 про "веру в Деда Мороза"?
Уж хотя бы здесь будьте последовательны.
Вы, простите об чём? Инспектора - вовсе не злодеи, которые так и ищут, как бы невиновного человека насадить на букву закона, да побольнее... Но практика у нас такая, что если Вы решите застрелить человека бегущего на Вас с ножом - вероятнее всего сядете в тюрьму. Ну если не будет ряда весомых обстоятельств в вашу пользу. Обычно крупного номенала, вот как раз хороший адвокат для этого и нужен, чтоб взяли... Ну или резонанс там, свидетели, нападающий окажется злодей какой - нибудь. Практика у нас такая в стране, ничего уж тут не поделаешь. А если Вы никого не убили, едете в свой Урюпинск и у Вас с собой ствол купленный как самооборонный то кто и зачем Вам станет шить дело? Другое дело если Вы охотник, у вас ствол охотничий и вас таких там под каждым кустом ловить не переловить, каждая извиняюсь, сволочь, норовит лосика застрелить даром))) И каждый, ведь... даже тот который с убиенным лосиком пойман, вопит во всю мочь, что он невинен и везёт свой ствол в тир в Урюпинск из Москвы на пристрелку )))
Nick4
Pamanih
А. Я в вас тут уже запутываюсь. Какашками вы все дружно кидаетесь, улюлюкая прыгая с ветки на ветку. Вы помнится какали про сверку номеров, на которые в Росгвардии и смотреть никто не станет и с любых слов так в разрешении и запишут при переоформлении... Тоже уровень! Вы с высокой ветки кидались, вспомнил!
Поздравляю Вас, господин, соврамши.
Это Вы как раз писали в своей статье, что
Документы, номера и клейма за Вас в Росгвардии сверят при переоформлении.
А я обратил внимание на то, что сверять номера надо самому, и не полагаться на других. Поскольку ошибиться могут и в магазине, и в ОЛРР.

Pamanih
А у Вас статистика есть таких ошибок?
Несколько человек даже в теме уже отписалось, Вам мало?

ranchero450
Так ты уж как-нибудь сам- то определись, про что мы говорим...
ranchero450, не будет ТС ни определяться, ни законы читать. Он и так всё знает.

Остаётся только процитировать Стругацких:

- You have taken a wrong way, boys, - проговорил он. - It won't pay with SS-men. - Его рука мягко опустилась на шею Хайры. На лице Хайры мелькнуло беспокойство. - He is a pitekantropos, that's what he is, - нежно сказал Саул. - He mistakes your soft handling for a kind of weakness.
Pamanih
ranchero450
Ага, щас!
Читай законы про нахождение в угодьях
Это Вы относительно суслика, шимпанзе, транспортировки - или ещё какие то сущности Вас одолевают?
Pamanih
ranchero450
Сами в этом участвовали, или опыт чисто эмпирирический?
#92
P.M. Ц
Опять же, я извиняюсь, в чём? Сегодня, что, полнолуние? Вас по моему, извиняюсь, несёт...
Pamanih
Nick4
А я обратил внимание на то, что сверять номера надо самому, и не полагаться на других. Поскольку ошибиться могут и в магазине, в ОЛРР.
На что я, резонно Вам заметил - а Вы когда нибудь покупали ли оружие? В магазине мы тщательно всё проверяем. Один корешок везёт магазин, один едет по почте, один везёт счастливый владелец бум-палки. Потом в росгвардии проверяют , потом получая разрешение сверяем. Вы считаете тут ... легко ошибиться с номерами? Да? Да тут ещё понабежали сказочники и у каждого были ошибки и каждый велел их исправлять... Ничего окромя смеха - вы вызвать не можете! Ничего более жалкого и нелепого из придирок излагаемых в исключительно оскорбительном тоне я никогда не слышал.
Nick4
Pamanih
На что я, резонно Вам заметил - а Вы когда нибудь покупали ли оружие?
Нет, конечно. Как Вы об этом догадались? 😀

Pamanih
Ничего более жалкого и нелепого из придирок излагаемых в исключительно оскорбительном тоне я никогда не слышал.
Если не писать глупости и не настаивать агрессивно на заблуждениях, то никто в этом разделе ни к кому не придирается и оскорбительный тон не использует. Проверено лично.

А вот если нести ахинею, да ещё и хамить сходу тем, кто на ошибки указывает, тогда конечно. Как говорится, держите панамку.

Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
Nick4
Maksim V
Еще самому не хватало сверять.
Хозяин барин. Имеете полное право. 😀
Pamanih
Nick4
не будет ТС ни определяться, ни законы читать. Он и так всё знает.
Остаётся только процитировать Стругацких:
Я то эти статьи наизусть учил перед своим первым экзаменом. Закон приняли, что разрешение выдавать теперь будут только после экзаменов а ни одного учебного центра в стране ещё не было. И вместо билетов просто спрашивали статьи наизусть. С тех пор и помню, не является преступлением причинение вреда и так далее... Только к обычному Миру эти Законы отношение имеют прямо скажем опосредованное. Есть параллельно Ютуп блогер какой - нибудь, вечно качающий права и в результате кстати все они плохо кончают. А есть обычные люди и они действуют так, как "местный шериф" правила устанавливает. Одно время нарезное разрешали только если сигнализацию установишь и что, дофига, кто в суд побежал? Или устанавливали - или так с гладким и оставались. Решотки на окна требовали устанавливать, помню... Сейчас эта дичь в прошлом, но не вся...
Pamanih
Nick4
А вот если нести ахинею, да ещё и хамить сходу тем, кто на ошибки указывает, тогда конечно. Как говорится, держите панамку.
Ну я первый никогда не хамлю, принцип жизненный. Но и хамство никогда не оставляю, тоже принцип. Так что панамку на ушки глубже натягивайте, она ваша.
Ахенея я считаю как раз в том, что вот номера именно, что тщательнейшим образом необходимо проверить а то в Росгвардии просто обязательно ошибутся, какие то там девочки... И тогда всё конец жизни, уже и не исправить и не переделать... Процедура там капец какая нудная, оружие у нас имеет очень строгий учёт и нести глупейшую чушь об каком то вездесущем бардаке в органах его учёта это откровенная глупость.
Pamanih
Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
Ну я к примеру сверял но - это же оружие! Законное! В России! Да там весь путь от первого станка зафиксирован миллион раз. Ну я себе даже не представляю такую ситуацию, вот я захочу купить ствол у человека, он на н1м висит у меня разрешение на покупку, мы записались, заявление заполнили, пошлину оплатили и идём в Росгвардию а там такие - да это ёпт левый ствол то! Он его сам из рельса сделал! Всё, чепушила, твои денежки пропали! Ахахах а мы тут в Росгвардии ничего с этим делать не станем мы сперва на тебя этот самопал оформим а потом именно тебя в тюрьму бросим за это. Я полагаю примерно таков он, выдуманный мирок нашего Ника4
DP78
Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.
Что за оружие ,в каком магазине? Я помню ,что вы признавались в наличие у вас справки из дурки, с диагнозом . Обманывали, нет у вас такой справки ?
Starrover
DP78
Что за оружие ,в каком магазине? Я помню ,что вы признавались в наличие у вас справки из дурки, с диагнозом . Обманывали, нет у вас такой справки ?

Я спрашивал его, Макси-файф стреманулся показать свою справку.

DP78
Starrover

Я спрашивал его, Макси-файф стреманулся показать свою справку.

Скромный.

😀

Pamanih
Какие же вы желчные то а... 😊
Pamanih
Прочитал статью адвоката.
Имею мнение и хрен Вы меня от него отговорите, что длинноствол для самообороны носить идея с крамолой. Ну к примеру можно прописать для отдельных категорий занятий типа пастух или вроде того, оленевод. И можно и НУЖНО прописать для отдельных регионов России, к примеру там, где водятся особо опасные для человека звери. Но для всех остальных необходима легализация для скрытого ношения короткоствола. Опасаешься медведя ну купи тогда Десерт игл, он медведя обязательно убьёт если умеешь метко стрелять. Но я Вам скажу, что и ГШ-18 с усиленными патронами тоже уверенно убьёт любого зверя при умении из него стрелять. Так что я за разрешение на КС и снятие этого идиотского ограничения на ёмкость магазина. А вот возить с собой ружьё, да, правильная идея. В машине, заряженным, поставленным на предохранитель, если таковой имеется.
Starrover

Piligrimus
Pamanih
я за разрешение на КС

Этим Вы никого не удивите. Мы здесь все за разрешение КС 😊 Против Вы здесь никого не найдёте 😊

Pamanih
длинноствол для самообороны носить идея с крамолой.
Pamanih
где водятся особо опасные для человека звери

Замечу, что защита от нападения опасных хищных зверей - это не "самооборона" в смысле юридическом. Под "самообороной" мы обычно подразумеваем понятие необходимой обороны, регламентируемое ст.37 УК РФ.
Защита же от нападения диких животных (да и домашних, кстати) предусмотрена статьёй 39 УК РФ , она называется "крайняя необходимость". Условия правомерности причинения вреда при крайней необходимости отличны от таковых при необходимой обороне (последняя осуществляется при нападении людей, а не животных). Потому сии понятия мы дифференцируем.
В быту, конечно, в разговорном языке, слово "самооборона" употребляется применительно и к нападению животных. А в юридической литературе - нет.

Замечу так же, что при ведении дискуссии на форуме не следует употреблять оскорбительные выражения в адрес её участников, даже если их точка зрения Вас чем-то не устраивает. Нарушители данного правила удаляются с форума.
Если же Вас кто-то оскорбил, не следует отвечать ему тем же. А следует обратиться с жалобой к модераторам (если они сами не заметили данного факта).


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.

Гм... Мне, кстати, тоже не приходила почему-то мысль проверять номера при покупке и последующей регистрации оружия. А приобретал его я семь раз в жизни. Дело в том, что при совершении данного действа я каждый раз находился в состоянии некоторой эйфории 😊) особенно при покупке первого нарезного 😊)) Потому и не проверял 😊 Но в целом обошлось 😊
Хотя действительно, лишней такая сверка не будет.

Piligrimus
Pamanih
Прочитал статью адвоката.

В смысле, мою статью в журнале "Калибр"? (редактор журнала Саня Кудряшов)

Pamanih
возить с собой ружьё, да, правильная идея. В машине, заряженным, поставленным на предохранитель

Идея немного другая. Речь шла о том, что нахождение оружия в личном автомобиле является не транспортировкой оного, но хранением. Ибо автомобиль имеет все признаки "хранилища" и может вообще не перемещаться в пространстве. Дискуссия об этом шла у нас на Ганзе, и я принял немало тапочек в свой адрес 😊
Скажем так, законом подробно сие не регламентировано, т.е. моя точка зрения является доктринальной.
Замечу, что в уголовном праве (применительно к статье 158 УК РФ о краже) автомобиль, хотя и имеет признаки хранилища, таковым не признаётся в силу постановления Пленума Верховного Суда РФ. Но мы ведём речь не об уголовном праве, а об административном. тут допустимы разночтения понятий. К примеру, административное право вообще не предусматривает термина "необходимая оборона", а исключительно "крайняя необходимость".
Но это уже юридические дебри 😊))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pamanih
Piligrimus
Замечу так же, что при ведении дискуссии на форуме не следует употреблять оскорбительные выражения в адрес её участников, даже если их точка зрения Вас чем-то не устраивает. Нарушители данного правила удаляются с форума.
Если же Вас кто-то оскорбил, не следует отвечать ему тем же. А следует обратиться с жалобой к модераторам (если они сами не заметили данного факта).
В силу некоторой дикости, а я живу в Саратове на Пролетарке и тут я не выделяюсь, ну и наверное так же в силу некоторой врождённой тупости, на оскорбительный тон привык отвечать самостоятельно 😊 😊 😊
А по части ёмкости понятия "самооборона" я конечно в курсе, да сейчас, кстати и в билетах это понимание прививается. И да, впадать в крайности по необходимости при наличии атакующего медведа, конечно, лучше с длинноствольным оружием энергия пуль которого чаще всего сильно превосходит энергию пуль, выпущенных из короткоствольного оружия.
А относительно автомобиля, ну я к примеру когда выезжаю на курорт, то предпочитаю свой пистолет прятать именно в своей машине, она запертая, стоит на сигнализации а находится на охраняемой стоянке, тогда как в номере не оборудованном сейфом обеспечивать сохранность своего оружия при наличии шастающих временами уборщик и другого персонала не то, что бы гарантированное дело. И я тоже считаю, что требования Закона я соблюдаю. Я, находясь в местах временного прибывания, обеспечиваю сохранность своего оружия, гостиничный номер же не является моим жилищем и я там оружие хранить не обязан 😊
Израэль Хэндс
Pamanih
Имею мнение и хрен Вы меня от него отговорите, что длинноствол для самообороны носить идея с крамолой.
А как отличить ношение от транспортировки? Катаюсь в метро с карабином в чехле и рюкзаке, в Москве рюкзак уже на входе в метро засунут в рентген и увидят ствол. Как они могут мне предъявить ношение - может я в тир еду, или оружейный магазин?
Pamanih
Израэль Хэндс
А как отличить ношение от транспортировки? Катаюсь в метро с карабином в чехле и рюкзаке, в Москве рюкзак уже на входе в метро засунут в рентген и увидят ствол. Как они могут мне предъявить ношение - может я в тир еду, или оружейный магазин?
Блин вы тут все такие буквоеды, что капец просто! Правда это помогает и держит в тонусе, свою следующую статью я написал уже тщательно взвешивая слова. Но тут я её точно показывать не стану! Мне первой хватило, ага ага, накручиваю я просмотры...
Pamanih
Не москвич, но ... хорошо если ошибаюсь, наверное в Москве лучше не нужно попадаться с заряженным ружжом в рюкзаке в метро? Да и не только в метро. А если оно не заряженное то это транспортировка же?
Израэль Хэндс
Pamanih
Разве это буквоедство? Ношение длинноствольного оружия запрещено (кроме мест охоты, на которую получена лицензия), а транспортировка - нет. Вот я и пытаюсь понять как отличить одно от другого, если оружие в чехле. Т.е. разница в том заряжено оружие или нет? Если так, то очевидно носить заряженное ружье не на охоте запрещено - тут и спорить не о чем. Или кто-то с этим спорит?
Starrover
Израэль Хэндс
[b] Или кто-то с этим спорит?

Исключительно тараканы в голове писателя дзен-статей))

Израэль Хэндс
Мои скромные пять копеек в тему "Как купить оружие для самообороны" - как зеленого новичка, который это проделал недавно и еще что-то помнит. Сугубо последовательность действий, для других зеленых новичков:

1) Пойти в поликлинику и пройти там обследование на алкоголь/наркотики в крови, короткую беседу с психиатром, длительные тесты у психолога, оттуда к терапевту (все в один день в одной поликлинике). Сейчас психологи тестируют (в основном на запоминание) довольно дотошно, терапевт еще удивилась почему у меня после психолога нормальное давление... Плата около ₽5-6 тыс.

2) С медицинскими бумажками и парой фото 3x4 идете в ДОСААФ (или что-то в этом роде), где после учебы на теорию (Закон об оружии и т.д.) и практику (стрельба из пистолета и винтовки) получаете соответствующую справку. Плата около ₽6-7 тыс. На учебе стращали кучей переэкзаменовок, но билеты можно было списывать (в чем все равно не было необходимости - я не списывая ответил 100%), а на практике главное случайно не застрелить преподавателя... Впрочем, явных косяков на экзамене не было, так что лучше готовиться серьезно.

3) Заходите на сайт Госуслуги и там создаете заявление на получение лицензии, прикладываете фото/сканы указанных там документов, оплачиваете пошлину ₽2 тыс.

4) Ждете пару месяцев и за это время через Госуслуги заказываете и получаете охотничий билет (наверняка не помешает, хотя у меня его пока ни разу не спрашивали). Это можно делать в любое время, в т.ч. до медицинских справок и обучения.

5) Вам звонит сотрудник ОЛРР Росгвардии (отдел выбираете в п.3, по месту регистрации) и приглашает придти. Подписываете там какие-то бумажки. Если спросят про сейф - врёте, что уже купили/установили.

6) Спустя какое-то время вас снова пригласят - уже для получения лицензии (3 корешка). У меня было так - возможно из-за того, что в п.5 я честно сказал про отсутствие сейфа и меня развернули. Так что если правильно ответить про сейф, то возможно п.5-6 будут одновремено.

7) Идете в оружейный магазин (с лицензией и паспортом) и покупаете ружье (боеприпасы пока не продадут). Это надо сделать в течение полугода.

8) На Госуслугах создаете заявление на разрешение приобретенного ствола. Это надо сделать в течение 2 недель. Пошлина - ₽500.

9) Когда приходит ответ, созваниваетесь со своим росгвардейцем и идете с ружьем (в чехле) в ОЛРР, где получаете разрешение на это ружье.

10) Идете в оружейный магазин и покупаете там сейф, боеприпасы и т.д.

Я сейчас на стадии п.8, надеюсь про п.9 и п.10 ничего не наврал. Не исключено, что п.9 состоит из двух этапов: первый - отнести ружье, второй - получить разрешение. Ну и все это было в Москве - может на периферии иначе.

В моем случае наличие сейфа до сих пор не проверили, рекомендую покупать его уже после покупки ствола и конечно перед тем, как к вам домой придет человек из ОЛРР Росгвардии проверять условия хранения оружия (ко мне пока не приходили). Поэтому смело врите на первой встрече, что сейф уже есть. Я честно сказал, что его нет - в результате 1) пришлось ходить в ОЛРР второй раз и 2) еще до покупки ружья я купил слишком большой, для своего карабина, сейф (хотя надеюсь он оправдает свои габариты при покупке будущих стволов).

Tilt
Израэль Хэндс
4) Ждете пару месяцев и за это время через Госуслуги заказываете и получаете охотничий билет (наверняка не помешает, хотя у меня его пока ни разу не спрашивали). Это можно делать в любое время, в т.ч. до медицинских справок и обучения.
Сначала охотбилет. Его номер надо будет указать в заявлении на получение лицензии и скан надо будет тоже прикрепить. Иначе цель приобретения - только самооборона. С самоололоной, кстати, стаж на нарезное не пойдет.
Израэль Хэндс
5) Вам звонит сотрудник ОЛРР Росгвардии (отдел выбираете в п.3, по месту регистрации) и приглашает придти. Подписываете там какие-то бумажки. Если спросят про сейф - врёте, что уже купили/установили.
Не надо никуда ходить. Только через 30 рабочих дней (не первоходам 30 календарных) за готовой бумажкой.

Про сейф вообще какая-то странная теория. Сейф стоит купить сразу. По регламенту в течение двух дней после регистрации заявления с Вами обязан связаться сотрудник Росгвардии для согласования времени проверки условий хранения. Конечно же он этого не сделает, поэтому через две недельки стоит позвонить ему самому и спросить, почему они нарушают регламент, когда придут проверять? Если начнут требовать сходить к участковому или приехать к ним, они запрос напишут, а вы его сами участковому передадите и т.п. - сказать, что в регламенте написано, что межведомственное взаимодействие лежит на Росгвардии, и что Вы готовы сотрудничать, но так, чтобы от Вас какие-то минимальные усилия были. Например, если нужно, скинете какие-то фото или видео на ватсапп. Если все это не поможет, можно сразу написать жалобу, что сотрудники Росгвардии не выполняют регламент в части проверки условий хранения, а можно подождать срока и, когда они начнут пытаться прокатить с лицензией, уже там жалобу написать. Там уже много пунктов нарушится. И срок звонка насчет проверки и срок выдачи лицензии и основание отказа (если они решатся отказ написать). Вам самому акт этот вообще не нужен и его отсутствие не является основанием для невыдачи лицензии. Срок реагирования Росгвардии на жалобу обычно до трех дней. Чаще - в тот же день Вам позвонят и сразу все выдадут. Проверено на практике несколько раз уже.

Израэль Хэндс
Я сейчас на стадии п.8, надеюсь про п.9 и п.10 ничего не наврал. Не исключено, что п.9 состоит из двух этапов: первый - отнести ружье, второй - получить разрешение. Ну и все это было в Москве - может на периферии иначе.
А, пропустил вот это. Нести ружье вообще не обязательно. Но можно принести его, в рамках жеста доброй воли, на выдачу РОХи. Или вообще не нести, а предложить проверять номера и вообще все, что они хотят, при проверке условий хранения. Но я лично приносил на выдачу РОХи, мне не жалко - все равно идти, а им приятно. Но дополнительный раз ходить ради непонятно чего - а зачем?

Ну и уж совсем до кучи - если хотите красивую фотку (а не отпечатанную на стремном принтере) и при этом не ездить лишний раз - при получении лицензии можно сдать на будущую РОХу сразу пару фоток.

Израэль Хэндс
Насчет охотбилета - не припоминаю, чтобы я указывал его номер в заявлении на лицензию, а тем более скан. У меня четко отложилось в памяти, что получать его в самом начале было совсем необязательно. Но не буду настаивать, может я действительно подзабыл.

Насчет сейфа - росгвардеец обещал придти, но когда позвонил мне в очередной раз, сказал приходить именно за лицензией. На мой вопрос "А вы не зайдете ко мне проверять сейф" ответил как-то неопределенно. В свою очередь я не стал настаивать. Если так и не придет - думаете мне стоит настоять на этом? Я полагал главное разрешение - остальное его проблемы.

Собственно мой совет по сейфу простой: его придут проверять только по предварительной договоренности, соответственно купить его перед этим успеется. Ну кроме случаев, когда нужно что-то особенное. Поэтому я считаю правильным, если никто проверять сейф так и не пришел, сначала купить ствол, и только потом сейф под него.

Израэль Хэндс
Я раньше и не думал, что нужно куда-то там нести ружье - был уверен, что его посмотрят в рамках проверки условий хранения оружия. Но в магазине сегодня сказали, что надо будет отнести ружье в ОЛРР. Посмотрим как будет в моем случае.
Tilt
Израэль Хэндс
Насчет охотбилета - не припоминаю, чтобы я указывал его номер в заявлении на лицензию, а тем более скан. У меня четко отложилось в памяти, что получать его в самом начале было совсем необязательно. Но не буду настаивать, может я действительно подзабыл.
Возможно, Вы указали самооборону тогда причиной приобретения. На госуслугах в поле цель - выпадающий список. Если выбирается охота - появляется поле для номера охотбилета и поле для скана. Если их не заполнить - по идее, даже заявление не создастся, но я не пробовал не заполнять их конечно.
Израэль Хэндс
Насчет сейфа - росгвардеец обещал придти, но когда позвонил мне в очередной раз, сказал приходить именно за лицензией. На мой вопрос "А вы не зайдете ко мне проверять сейф" ответил как-то неопределенно. В свою очередь я не стал настаивать. Если так и не придет - думаете мне стоит настоять на этом? Я полагал главное разрешение - остальное его проблемы.
Собственно мой совет по сейфу простой: его придут проверять только по предварительной договоренности, соответственно купить его перед этим успеется. Ну кроме случаев, когда нужно что-то особенное. Поэтому я считаю правильным, если никто проверять сейф так и не пришел, сначала купить ствол, и только потом сейф под него.
Да нет, зачем? Если он сам не хочет и лицензию выдал - можно конечно и не настаивать. Но вообще это не повод нарушать и не иметь, например, сейфа вообще, пока не решат придти в рамках контроля за оборотом оружия. Но я бы лучше имел этот акт в деле. А то мало ли придумают какую-нибудь "проверку наличия актов проверки" - срок неделя, а у Вас его вообще нет и не было никогда. И не переписать им ни размеры сейфа ни фоток ни Вашей подписи для фабрикации свежего акта. А Вы при этом уехали на охоту, связи нет. И начнут там к родственникам домой ломиться, а те пугливые.
Израэль Хэндс
Я раньше и не думал, что нужно куда-то там нести ружье - был уверен, что его посмотрят в рамках проверки условий хранения оружия. Но в магазине сегодня сказали, что надо будет отнести ружье в ОЛРР. Посмотрим как будет в моем случае.
По закону - при проверке условий хранения. Нормальный вариант - при получении РОХа. Плохой вариант - специально тащиться показывать им ружье.
Израэль Хэндс
Tilt
Точно оформлял для охоты. Наверное запамятовал.

Но этот акт хранится в ОЛРР, ко мне ведь не может быть претензий из-за его отсутствия?

Tilt
Израэль Хэндс
Но этот акт хранится в ОЛРР, ко мне ведь не может быть претензий из-за его отсутствия?
Нет, по закону не может быть к Вам претензий.
Pamanih
Starrover

Исключительно тараканы в голове писателя дзен-статей))

А ты, я смотрю, всё никак не уймёшься? Скажи честно, ты модераторам деньги платишь, что бы срать тут на голову всем и тебя не банили? 😛
Где и когда я с этим спорил? Дал маху в вопросе о транспортировке, однако вы там нагородили чуши гораздо больше. Сверка номеров одна чего стоит )))

Starrover
Pamanih

А ты, я смотрю, всё никак не уймёшься? Скажи честно, ты модераторам деньги платишь, что бы срать тут на голову всем и тебя не банили? 😛
Где и когда я с этим спорил? Дал маху в вопросе о транспортировке, однако вы там нагородили чуши гораздо больше. Сверка номеров одна чего стоит )))

Пиши статьи, пиши), третьекурсницы оценят.
А мы, простые охотники, просто посмеемся.

ranchero450
А я, оказывается, ещё помню этого малыша...
Плюмбум его звали, как он сам говорит...
Ну, он как в 2005-2006 году чушь нёс, так и сейчас...
ПЕйсательский зуд, видимо, пересиливает чувство самосохранения.
И походу, не пароли он потерял, а забанили его!
За бредятину.
Пароль восстановить - дело 10 минут, максимум.

Pamanih
В общем будучи уже достаточно опытным владельцем оружия и даже, не побоюсь этого слова - стрелком

Был бы стрелком, хоть пару раз вытащившим своё добро на пострелушки, знал бы правила транспортировки и ношения.
А так как даже этих простейших вещей не знаешь, в чём самостоятельно признался - никакой ты не стрелок, а так, неграмотный 3,14здобол, решивший почесать своё самолюбие статейкой на говноресурсе.
Ещё и пришёл с советами туда, где тебе самому могут в сто раз грамотнее посоветовать, с требованием: "Зацените, что я написал!"

Ну, мы заценили. КГ/АМ.
Исправляйся, пЕсатель. Читай больше, пЕшЫ меньше.

Pamanih
ranchero450
Был бы стрелком, хоть пару раз вытащившим своё добро на пострелушки, знал бы правила транспортировки и ношения.
А так как даже этих простейших вещей не знаешь, в чём самостоятельно признался - никакой ты не стрелок, а так, неграмотный 3,14здобол, решивший почесать своё самолюбие статейкой на говноресурсе.
Ещё и пришёл с советами туда, где тебе самому могут в сто раз грамотнее посоветовать, с требованием: "Зацените, что я написал!"

Ну, мы заценили. КГ/АМ.
Исправляйся, пЕсатель. Читай больше, пЕшЫ меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=IrWXhTFaKBM
Мне даже добавить нечего, сюжет очень ярко характеризует и твой пост и саму твою личность 😊
ranchero450
А по сути-то есть что сказать, стрелок?
По законам, по правилам...
Здесь я показываю всего лишь малую часть своей засранской сущности.
Попадись ты мне в реале - я из тебя все кишки без анестезии достану, пока ты мне ЗОО без ошибок не расскажешь.
Расскажи-ка нам, сколько патронов ты отстрелял с 2006 года, сколько раз был на стрельбище или в тире, стрелок, "не побоюсь этого слова" (С)ты сам, ..ядь 😀 😀 😀
Однако, запомни простую вещь: ганза - довольно-таки закрытый клуб и многие здесь знают друг друга лично, где-то виделись, общались...
Так что наебать - не выйдет.
ranchero450
Что притих-то?
Pamanih
ranchero450
Что притих-то?
Ты чего куришь, несчастный? 😊
Не ЗОО а ФЗОО, ЗОО это зоопарк, что ли? Что бы ты там не курил завязывай, очевидно оно очень пагубно действует на твой и без того слабый мозг )))
Piligrimus
Израэль Хэндс
[b]Pamanih
Разве это буквоедство? Ношение длинноствольного оружия запрещено (кроме мест охоты, на которую получена лицензия), а транспортировка - нет. Вот я и пытаюсь понять как отличить одно от другого, если оружие в чехле. Т.е. разница в том заряжено оружие или нет? Если так, то очевидно носить заряженное ружье не на охоте запрещено - тут и спорить не о чем. Или кто-то с этим спорит?[/B]

Разница между ношением и транспортированием оружия такая:
- при ношении оно расчехлено и может быть заряжено и полностью готово к производству выстрела
- при траспортировании оружие зачехлено и разряжено

исключение: короткоствольное оружие. Оно носится в кобуре. Но если магазин не снаряжён, то это уже траспортирование.
Лайфхак: если у Вас в кобуре ОООП, а Вы вдруг пришли в состояние алкогольного опьянения, то выньте патроны из магазина. А сам пистолет, вместе с кобурой, в которой он находится, лучше положить в портфель, сумку, рюкзак. Теперь Вы не носите оружие, а транспортируете. Это ни разу не запрещено делать в состоянии алкогольного опьянения 😊
То же и на охоте. Выпили "на крови" - оружие разрядили и - в чехол. Транспортируйте теперь его до базы 😊

ranchero450
Pamanih
Не ЗОО а ФЗОО, ЗОО это зоопарк, что ли? Что бы ты там не курил завязывай, очевидно оно очень пагубно действует на твой и без того слабый мозг )))
Да с твоим знанием законов, что ЗОО, что ФЗОО - без разницы.
Ты как был бездарной лошарой в 2006, так ей и останешься.
Смысла дополнительные буквы печатать не вижу.
По сути моего вопроса о количестве отстрелянных патронов и полученных навыках, есть что сказать?
Израэль Хэндс
Piligrimus
Ясно, спасибо.
Pamanih
ranchero450
Ты как был бездарной лошарой в 2006, так ей и останешься
Вот, запомните люди, наркотическая зависимость в конечном итоге обязательно приводит к слабоумию! Вот вам наглядный пример, руками не трогайте, кусается...
Piligrimus
Pamanih
Вот, запомните люди, наркотическая зависимость в конечном итоге обязательно приводит к слабоумию! Вот вам наглядный пример, руками не трогайте, кусается..

Pamanih
участник
Вам, как новичку в разделе, объясняю повторно.
На конференции следует воздерживаться от оценок личности оппонента. Критиковать его высказывания, идеи, мнения - пожалуйста, сколько угодно. А высказываться отрицательно о личных качествах оппонента - не следует, ибо ведёт к срачу и дискуссия полностью утрачивает свою научно-практическую ценность.
Предупреждаю "с занесением".

ranchero450
Ты как был бездарной лошарой в 2006, так ей и останешься.

К Вам, уважаемый Ранчеро, вышесказанное тоже относится. Бесспорно, Вы являетесь знатоком обсуждаемых нами вопросов, это факт! Но увлекаться эмоциями всё же не стоит. Ну зачем называть оппонента "лошарой", скажите на милость? Недостаточность его знаний вопроса и так видна, равно как очевидны и Ваши знания вопроса. И что, Вы какое-то психологическое удовольствие испытываете, называя его "лошарой"?? 😊 Ну зачем Вам это?
Будьте сдержаннее в выражении эмоций, пожалуйста.
Со всем уважением!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

LRK
Piligrimus
А сам пистолет,

Как по мне - так и не к чему. Короткоствольное как носится, так транспортируктся в кобуре. А вот до пистолета в сумке, если проблема со снятием кобуры с пояса, могут и доколебаться.
Опять же, из какого п. ЗоО или ПП 814 следует, что патроны надо из магазина извлечь? Как по мне (опять же) - достаточно извлечь магазин из пистолета. А вот револьвер или бесствольные (ОСА, Эгида) разряжать надо вынимая патроны - других вариантов нет.


Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.05.2023)
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.


Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.05.2023)
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
LRK
Pamanih
Ты чего куришь, несчастный? 😊
Не ЗОО а ФЗОО, ЗОО это зоопарк,

И где же это принято писать "ФЗОО"? Сколько обитаю на этом форуме, всю дорогу писали "ЗоО".

Starrover
LRK

И где же это принято писать "ФЗОО"? Сколько обитаю на этом форуме, всю дорогу писали "ЗоО".

Феномен видимо считает, что есть еще некие региональные законы о оружии).

Pamanih
Piligrimus

К Вам, уважаемый Ранчеро, вышесказанное тоже относится. Бесспорно, Вы являетесь знатоком обсуждаемых нами вопросов, это факт! Но увлекаться эмоциями всё же не стоит. Ну зачем называть оппонента "лошарой", скажите на милость? Недостаточность его знаний вопроса и так видна, равно как очевидны и Ваши знания вопроса. И что, Вы какое-то психологическое удовольствие испытываете, называя его "лошарой"?? 😊 Ну зачем Вам это?
Будьте сдержаннее в выражении эмоций, пожалуйста.
Со всем уважением!

Знаток чего он? Этой нашей "брошюрке" ФЗОО и нескольких статей УКРФ и Гражданского кодекса? Я если что их наизусть учил, скажу безотносительно своей личности, что бы Вас не раздражать, но она у меня не то, чтоб сильно умная ))) А и то хватило выучить.
И теперь эта безотносительная личность за мной все 7 страниц таскается из-за того, что наши законодатели, на самом деле постоянно пропагандирующие нетрадиционные связи (потому, что у всех владельцев оружия при каждом новом изменении только одно слово на ум приходит и оно на букву П начинается , а значит пропагандируют, гады! Опять же без относительно их личностей...) - всё время чего - то меняют и я в конечном счёте запутался. Одно время поехать в Краснадарский край с ОООП пытались заставлять брать путёвку на транспортировку! Мои же два тира и ближайшее общественное охотничье угодие находятся от моего дома в 15 километрах максимум вот туда я своё оружие обычно и транспортирую. Беру в охот. угодия разрешение на пушного и пернатого и в основном пристреливаю там своё оружие на законных основаниях, потом сдаю с не добытыми ресурсами разрешение.

Pamanih
LRK
И где же это принято писать "ФЗОО"? Сколько обитаю на этом форуме, всю дорогу писали "ЗоО".
В 2006 все писали ФЗОО, потому, что он федеральный.
Pamanih
LRK
Опять же, из какого п. ЗоО или ПП 814 следует, что патроны надо из магазина извлечь? Как по мне (опять же) - достаточно извлечь магазин из пистолета.
В билетах на экзамене говорится, что транспортировать оружие нужно незаряженным, отдельно от патронов и с разряженными магазинами. Говорю же - пропагандируют, безотносительные личности и гады! Раньше разряженным считалось без патрона в патроннике и все возили с присоединённым магазином.
Nick4
Pamanih
пытались заставлять брать путёвку на транспортировку!

Надеюсь, путёвка была в санаторий? 😀

Охотник1975
Pamanih
брать путёвку на транспортировку
Ну, какую путевку, ну что выпишите...
Starrover
Охотник1975
Ну, какую путевку, ну что выпишите...

Чшшшшььь... Не спугни.... 😁😁😁

Добрый Ээх
Разрешение на транспортировку (РТГ) с указанием маршрута требовали животные в погонах даже на один ствол. Да, это было. Беспределили по всей России, потом прокуратура образцово -показательно поставила их в энную позицию в Шарике и Домодедово, после кучи исковых заявлений. И всё успокоилось. Это было где-то лет 10 назад. Кучу протоколов в Шарике составляли на людей, которые прилетали в Москву с оружием за отсутствие разрешения на транспортировку, и изымали стволы. У нас в Краснодаре тоже было, и в Нижнем Новгороде было. Ганза тогда ... кипела 😀. У меня на посту возле Яблоновского моста в Адыгею с мордожопым гиббоном качели были мама не горюй. Я ему тогда распечатки предоставил, где черным по белому был описан процесс развальцовки очка его "коллег", он осознал, отвалил.
Они так вымогали лавэ, кормушку сразу почуяли. Ну и "раскрываемость" повышали, куда ж без этого 😀

PS Чтобы не быть голословным, одна из тех тем: forummessage/6/1211

Nick4
Добрый Ээх
Разрешение на транспортировку (РТГ) с указанием маршрута требовали животные в погонах даже на один ствол. Да, это было.
Речь в данном случае не об этом.

А о том, что человек, не только претендующий на роль знатока оружейного законодательства, но и пишущий статьи с рекомендациями по данной тематике, банально не владеет базовой терминологией (обзывает РТГ какой-то "путёвкой", не делает различия между разрешением и лицензией и т.п.).

Выглядит это со стороны, скажем так, забавно.

Добрый Ээх
Nick4

Выглядит это со стороны, скажем так, забавно.

Ну, назвал он РТГ путевкой, и ладно, кто в теме, тот понял, что это за "путёвка".

Паманих, что там с 9РА, 10х28, 45 Рубель. Када мощу сравнивать бум 😀?

Охотник1975
Добрый Ээх
Ну, назвал он РТГ путевкой, и ладно, кто в теме, тот понял, что это за "путёвка".
Так он же пыхтит на других, что они пишут ЗоО, а не ФЗОО 😊
Ну, и если человек взвалил на себя добровольно бремя образования ширнармасс в сфере оружейного законодательства и сам выставил свой труд на критику.
Он, что ожидал, что его трудом априори все восторгаться должны?
Добрый Ээх
Охотник1975
Так он же пыхтит на других, что они пишут ЗоО, а не ФЗОО 😊
Ну, и если человек взвалил на себя добровольно бремя образования ширнармасс

Да, и йух с ним, может у него и огнестрела никакого нет 😀

Pamanih
Nick4
Речь в данном случае не об этом.
А о том, что человек, не только претендующий на роль знатока оружейного законодательства, но и пишущий статьи с рекомендациями по данной тематике, банально не владеет базовой терминологией (обзывает РТГ какой-то "путёвкой", не делает различия между разрешением и лицензией и т.п.).

Выглядит это со стороны, скажем так, забавно.

Да ну конееечно, конееечно не в этом. Кто же мог подумать о том, что Вы попросту не знали, что были времена , кстати не так давно, когда требовали брать это разрешение на транспортировку трофмата. И Вы не поверите в Росгвардии! А то, что я эту чушь путёвкой называю не мешает мне ругать Вас за то, что вы упоминая Закон забываете упоминать какой!
Pamanih
Добрый Ээх
Паманих, что там с 9РА, 10х28, 45 Рубель. Када мощу сравнивать бум ?
Я в статье всё подробно описал, будете в Саратове зайдите в клуб Выстрел (поезжайте в Киев и Вам там скажут, кто был Паниковский до революции!" 😊
И не Паманих это я так пытался изобразить Раманыч, на др. форумах меня больше знали как Раманыча (именно через литеры "А") ... Но тут мой ник кто-то коварно уже занял! 😊
Что я могу поделать с тем, что этот клятый человек с Мр-80-13т взял да и прострелил кусок вентиляционной трубы - а мой Стриммер не мог! 10х28 тоже простреливал из Т-12... Но как таскать Т-12 я вообще не понимаю, если только в сумочке или брюхо отрастить свисающее...
Добрый Ээх
Pamanih
Да ну конееечно, конееечно не в этом. Кто же мог подумать о том, что Вы попросту не знали, что были времена , кстати не так давно, когда требовали брать это разрешение на транспортировку трофмата. И Вы не поверите в Росгвардии!

Росгвардия образована в 2016 г, еси чо 😊. И никакого отношения не имеет к тому мусорскому беспределу с РТГ. С передачей им функции ЛРО все стало и проще, и быстрее, и прозрачно. Странно, но это так. Никаких претензий у меня к ним по рохам-лицензиям нет. Более того, вы сами написали в статье, что требуется документ для транспортировки ствола охотничьего сейчас. Ну харэ уже мозги делать и на других кивать 😊. Лучше фотки сбросьте своих стволов, наверняка ведь есть, особенно с тира-стрельбища.

Pamanih
Добрый Ээх
Росгвардия образована в 2016 г, еси чо
Летят годы. Да, ЛРО было, помню. Чего тебе мои пистолеты дадут?
Pamanih
Есть у меня оружие, нет у меня оружие - тебе то что?
Pamanih
Статью написал хорошую, может я гений который умеет писать безотносительно личностей? )))
Охотник1975
Pamanih
может я гений
мы уже поняли, что непризнанный, да
Добрый Ээх
Pamanih
https://www.youtube.com/watch?v=Cll9lKcQ-JY



Моя Гроза Р-03с. Типа самый точный трофмат блин... Я с него как то гадюку в лесу пристрелить решил так с третьего выстрела только и попал. Когда вспомнил, как надо поправку держать. И раковинки на нём почти сразу появились от пороховой гари. С этими револьверами ещё интересная есть штука, если стрелять в темпе то можно однажды не до конца крючок отпустить и тогда его клинит наглухо, колом встаёт а не понимаешь в чём дело и давишь... а выстрела нет!

Отлично, спасибо, 10 лет назад снимали, ну это нормально. Ваш ствол Гроза Р-03. Вижу. Стрелять умеете. Надо было и в статье про него написать. Он того заслуживает.

PS А чего вы текст-то отредактировали... 😀?

Starrover
Pamanih
Летят годы. Да, ЛРО было, помню. Чего тебе мои пистолеты дадут?

Высоту спиленных мушек оценим😁😁

LRK
Добрый Ээх

Ну, назвал он РТГ путевкой, и ладно, кто в теме, тот понял, что это за "путёвка".

Да все, кто за последние годы по ДОПам в сторону теплых морей ездил в курсе. До сих пор в курортных районах ГАЙцы на эту тему разводят неграмотных. Я к стати так и не понял, насколько они вправе такие вещи на дороге проверять. В на вокзалах и метро вроде как есть специальные комнаты, что б можно было номера с разрешением сверить.
К стати, надо сказать вопрос задают с подковыркой "Перевозите что то запрещенное или оружие, в том числе и личное". Я обычно, что бы не обострять на баллончик показываю и говорю "Вот, транспортирую" %)) Выходит забавно - и соврать не соврал, и ответить - не ответил %))

Pamanih
Добрый Ээх
Отлично, спасибо, 10 лет назад снимали, ну это нормально. Ваш ствол Гроза Р-03. Вижу. Стрелять умеете. Надо было и в статье про него написать. Он того заслуживает.

PS А чего вы текст-то отредактировали..

А.... я не знаю ктоето )))) Что за жирная рожа хулиганов убивает которых нету )))) Револьвер был тяжолый и штаны стаскивал всю дорогу 😊
Добрый Ээх
LRK

Да все, кто за последние годы по ДОПам в сторону теплых морей ездил в курсе. До сих пор в курортных районах ГАЙцы на эту тему разводят неграмотных.

За последние годы я не сталкивался. Я вообще с ними через опущенное стекло говорю.
И вообще всегда отвечаю: Ничего незаконного нет, товарищ.
На вопрос : Неоплаченные штрафы есть у вас?, отвечаю: Кто ж признается 😀?
Просто те качели были из-за того, что у меня четыре ствола в чехлах были на заднем сиденье, и товарищ небритый.
Вежливо надо, но жестко. Не давить, но и не прогибаться. На одном языке говорить. И фактами.

Добрый Ээх
Pamanih
А.... я не знаю ктоето )))) Что за жирная рожа хулиганов убивает которых нету )))) Револьвер был тяжолый и штаны стаскивал всю дорогу 😊

Это ваш пост, который вы отредактировали. Просто на ганзе если вы опубликовали пост, то некоторое время (даже если вы его отредактировали) при цитировании будет виден предыдущий текст. А вы не знали? Какая незадача.
Знаете, мои сотрудники никогда мне не врут. Потому что бесполезно и чревато. Я никогда не говорю человеку в лоб, что он врёт. Или пи"дит, или горбатого лепит, или фуфло тянет, или парашу пускает (это по ситуации). Я просто жду, когда он проколется. А любой проколется, ибо как говорится: нет стойких подследственных, есть плохие следователи 😊. Но вот когда он проколется, возникает тема неуважения, и потенцируемо все косяки плюсуются. И это самое страшное, за это спрос лютый. Но это не про вас, вы просто ... 😊 В общем развлекайтесь.

Pamanih
Добрый Ээх

За последние годы я не сталкивался. Я вообще с ними через опущенное стекло говорю.
И вообще всегда отвечаю: Ничего незаконного нет, товарищ.
На вопрос : Неоплаченные штрафы есть у вас?, отвечаю: Кто ж признается 😀?
Просто те качели были из-за того, что у меня четыре ствола в чехлах были на заднем сиденье, и товарищ небритый.
Вежливо надо, но жестко. Не давить, но и не прогибаться. На одном языке говорить. И фактами.

Мент всегда знает когда своё возьмёт, тоже не дураки и всяких повидали. Вопрос - а вот к примеру не сезон а я свою Сайгу везу на Юга. Мне то она для спокойствия в дороге нужна но я же вру, что транспортирую в охотхозяйство рога - капыта туапсинского района калхоз имене очень красной звезды и ты ды... Но не сезон и запрет! И что будет? Постановление напишет за незаконное использование?

Добрый Ээх
Pamanih

И что будет? Постановление напишет за незаконное использование?

Ничего не будет. 😀

LRK
Pamanih
не сезон а я свою Сайгу везу на Юга?

А какой должен быть сезон, что бы везти Сайгу в стрелковый центр? Я вот например все лето езжу тарелки стрелять - мне на тарелки разрешение на отстрел нужно или путевка?

Pamanih
LRK
А какой должен быть сезон, что бы везти Сайгу в стрелковый центр? Я вот например все лето езжу тарелки стрелять - мне на тарелки разрешение на отстрел нужно или путевка?
Ну Ок а прикинь если вот упереться захочет система? Тиры и прочие услуги у нас всех есть точно ближе, чем за полторы тысячи КМ на курортах Краснодарского края. И судья может не захотеть встать на твою сторону, какой Вам ещё стрелковый центр, у Вас вон возле дома их четыре, разных. В соревнованиях Вы не участвуете да там их и нет. А куплено Ваше оружие для ОХОТЫ, а не для САМООБОРОНЫ. Можно транспортировать охотничье ружжо для самообороны? Скорее всего нет. (что кстати идиотизм но тем не менее.)
big_noname
Pamanih
Ну тут поналезло в тему троллей и давай гадости писать. Вы что реально думали, что я не умею на такое отвечать? Кстати ну как там на счёт любых средств то, для защиты здоровья? Слив засчитывать уже? Жиденький? Или с крошкой и газиками пойдёте, разбрызгивая по окружности?

милостивый государь!
поймите одну простую вещь. Закон не регламентирует, чем и как Вы будете защищать свою жизнь.
Закон требует, чтобы характер защиты соответствовал характеру посягательства на Вашу жизнь. не превышая
понимаете, о чем речь?

big_noname
Pamanih
А - вот и не правильно. Если охотник и ствол охотничий и в угодиях без лицензии - то это браконьер. А если честный фраер и ствол самооборонный и нет признаков браконьерства - то в суде не пролезет браконьерство.

а вот за это утверждение Вас нужно забанить надолго.
потому что подобного рода безответственным заявлением Вы можете ввести в заблуждение неограниченный круг лиц, плохо осведомленных в вопросах владения оружием и существующей правоприменительной практикой - и подставить их под риск административного наказания как минимум

big_noname
Maksim V
Никогда не сверял номера на оружие и никогда не было ошибок. В магазине продавцы 10 раз сверят и в ЛРО не меньше. Еще самому не хватало сверять.

у меня было))
причём я не сразу заметил сам. что в РОХе на ТОЗ-106 указан калибр 20 мм.
в магазине заметили, когда патроны пришёл покупать.
-здравствуй, артиллерист!- грят.
-с чего это я артиллерист? - недоумеваю.
-а с того, что боеприпас калибром 20 мм и более, считается артиллерийским снарядом
ну, посмеялись. но патроны продали. нарушили наверное, да?)

инспектору разницу между двадцатым калибром и калибром 20 мм я так и не смог втолковать
"ачетакова? мы всегда так пишем"

Pamanih
big_noname
а вот за это утверждение Вас нужно забанить надолго.
потому что подобного рода безответственным заявлением Вы можете ввести в заблуждение неограниченный круг лиц, плохо осведомленных в вопросах владения оружием и существующей правоприменительной практикой - и подставить их под риск административного наказания как минимум
А зачем Вы из контекста дёргаете? Там шла речь о транспортировке. Еду к примеру я в Анапу и захотелось мне отдохнуть, съехал я с дороги и попал .... куда? Правильно - в охот. угодия, они у нас почти везде за городом! А тут инспектор, что тут у Вас? Ага, газетка Сельская жизнь а в ней ствол, статья! А я ему - "Какая статья, начальник, я в Анапу еду а ружжо у мну для самообороны куплено!" и в суде, извините, если нед незаконно добытого ресурса а ружжо было в чехле и тд и тп - не пролезет браконьерство... А если оно охотничье то я буду говорить что угодно, только и инспектор и судья скажут, что всё это сказки про беленького бычка и я браконьер.
LRK
Pamanih
А куплено Ваше оружие для ОХОТЫ, а не для САМООБОРОНЫ.

Законодатель вещает, что для защиты жизни и здоровья можно использовать ВСЕ доступные средства. Другое дело, что суд может не согласиться с тем, была ли СО или нет и были ли ли превышены пределы. И Вы к стати не правы, что нельзя стрелять в мужика с ножом, если он выкрикивая угрозы всех порешить направляется в Вашу сторону.
Что касается оружия в машине и стрелковых объектов в том или ином регионе... то это так не работает. Тут можно вменить либо нарушение правил охоты, либо нарушения правил транспортировки оружия. (Ну если конечно вы сами не скажете, что оружие возите для СО). Ну значит не надо этого говорить, а на ДОПе, если ружо в чехле отдельно от патронов вменить вам охоту или нарушение правил затруднительно!

Piligrimus
LRK
какой должен быть сезон, что бы везти Сайгу в стрелковый центр? Я вот например все лето езжу тарелки стрелять - мне на тарелки разрешение на отстрел нужно или путевка?

Мне вопрос про Сайгу был задан один раз, гайцами.
Я ответил: карабин находится в автомашине для возможного применения в целях необходимой обороны.
На вопрос, "почему вне чехла?", ответил: проезжал через лесной массив и опасался нападения неизвестных преступников.
На утверждение, что транспортировать можно только в чехле, ответил, что транспортируется оружие либо в пешем строю, либо в общественном транспорте. В личном же автомобиле оно хранится, а не транспортируется. Потому со снаряжённым и примкнутым магазином и без чехла.
На возражения гайцев предложил им подъехать в ОМВД и обратиться за разрешением спора к инспектору ОЛРР (в то время РГ ещё не было, это происходило лет 10-15 тому назад в Ногинском районе МО). Гайцы согласились. Вышедший к нам инспектор ОЛРР спустил на гайцев "полкана", за то, что отвлекают его от дел и посоветовал им не лезть не в свои дела и не спорить с товарищем адвокатом, который абсолютно прав относительно вопроса транспортировки/хранения оружия в автомобиле.
Однако, повторять данный эксперимент никому не рекомендую: трюк выполнен профессиональным каскадёром 😊)
Сам я отныне, на всякий случай, чтобы не тратить времени на препирательства, при поездках на охоту вожу свои ружья в чехлах 😊
А Сайгу, если уж такая фантазия придёт в голову, вожу в незастёгнутом чехле с примкнутым магазином, который легко и быстро можно отсоединить. А можно и возить отсоединённым, но рядом с карабином 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Pamanih
Можно транспортировать охотничье ружжо для самообороны? Скорее всего нет.

Можно, конечно. Как и любой хозбыт и спортинвентарь: бейсбольную биту, малую сапёрную лопату и топор.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
big_noname
Закон не регламентирует, чем и как Вы будете защищать свою жизнь.
Закон требует, чтобы характер защиты соответствовал характеру посягательства на Вашу жизнь. не превышая

Абсолютно верное и основанное на законе высказывание.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
big_noname
за это утверждение Вас нужно забанить надолго.
потому что подобного рода безответственным заявлением Вы можете ввести в заблуждение неограниченный круг лиц

Нет, за это у нас банить не принято. Товарищ чего-то не понимает - товарищу нужно объяснить.
Бан применяется за грубое неуважение к участникам форума, нецензурную брань, оскорбления и т.п.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pamanih
Piligrimus
Однако, повторять данный эксперимент никому не рекомендую: трюк выполнен профессиональным каскадёром )
Вот вот! Я однажды решил покачать права за пешехода, который был от машины метрах в трёх когда я через переход проезжал. Ну и что, потерял часа два я с этими людьми и в результате всё одно оплатил штраф... Ибо прост и туп от природы! А такой как Вы, понятное дело, чего хочет то и делает )))
Pamanih
Piligrimus
Абсолютно верное и основанное на законе высказывание.
Граждане имеющие на законных основаниях оружие могут применять его для защиты... ? Поймите меня правильно, я не спорю с адвокатом, который занимается как раз вот этим самым предметом! Просто уточняю для себя положения! А таскать законно имеющееся оружие с собой везде могут, охотничье ружьё - это же ОРУДИЕ ОХОТЫ. Оно предназначено и преобретается, как орудие охоты, для добычи охотничьего ресурса. А прибывание в охотничьих угодиях (которые у нас почти везде за городом) с орудиями охоты и без разрешения на добычу ресурсов или, наверное тем более в запрет - это же и есть браконьерство? Прецеденты наверное есть же? Что там с судебной практикой по этому вопросу? Вообще часто попадаются? Я к примеру люблю по лесу шляться но у меня обычно с собой газовый баллончик и больше ничего. Но хоть я иногда и вижу егерей, они объезжают угодия, но ко мне в ШНиву ниразу никто не заглядывал, никто даже ни разу не поинтересовался чего я тут делаю, есть у меня оружие или нет. Меня тут спрашивали как я типа транспортирую если незнаю - да вот так и транспортирую и ни разу ещё никому не было интересно чего я везу. Ну только в Абхазии на таможне наши спрашивали, но я в Абхазию без всего ездил. А так всю страну исколесил и никогда никто не досматривал машину и даже не спрашивали чего везу... Наверное надо, чтоб было видно чехол тогда спрашивают?
LRK
Pamanih
Вот вот! Я однажды решил покачать права за пешехода, который был от машины метрах в трёх когда я через переход проезжал. Ну и что, потерял часа два я с этими людьми и в результате всё одно оплатил штраф...

Не знаю... я из за такого же пешехода зарубался как то - был послан без протокола. Говорю - товарищ инспектор, не ипите мне мозг! Пишите протокол, я напишу там свою версию - и встретимся в суде. И там вы поясните моему адвокату, почему не привлекли пешехода, который не убедился в безопасности перехода и как я ему переходить помешал в 5 метрах от него. Потом еще глянул регистратор, а там этого пешехода на другой стороне дороги чуть не задавили... К стати Вы в курсе, что имеете право на адвоката, с момента, когда на вас начинает составляться административный материал?

LRK
Piligrimus
Можно, конечно. Как и любой хозбыт и спортинвентарь: бейсбольную биту, малую сапёрную лопату и топор.

Я б не стал настаивать на том, что транспортирую эти предметы с целью СО. Ибо в суде это может трактоваться превратно. Что не для СО эти предметы возились, а для убийства...

Pamanih
LRK
Я б не стал настаивать на том, что транспортирую эти предметы с целью СО. Ибо в суде это может трактоваться превратно. Что не для СО эти предметы возились, а для убийства.. .
На счёт адвоката - какая разница имею я на него право или нет - если я на него не имею денег? 😊
А на счёт того, что для убийства - так оно и будет. К примеру складной нож мы имеем право иметь? Но если вдруг на меня нападут и я им кого-то раню, то это у меня был умысел, я же его специально носил с собой, для чего? Вот - хотел в кого-то его воткнуть! А сказал, что носил для самообороны - считай сам себя оклеветал! Я такое слышал по крайней мере от полицейских... Что если с ножом на кармане поймают то запросто могут притащить в отдел и там будут требовать писать объяснительную или вроде того. Складной нож по Закону - не оружие. Ну если не имеет всякого... приспособлений там, возможности и т.д. Но я сам блин видел в суде человека который на условное согласился за туристический нож.
Serge72
Pamanih
Ну Ок а прикинь если вот упереться захочет система? Тиры и прочие услуги у нас всех есть точно ближе, чем за полторы тысячи КМ на курортах Краснодарского края. И судья может не захотеть встать на твою сторону, какой Вам ещё стрелковый центр, у Вас вон возле дома их четыре, разных. В соревнованиях Вы не участвуете да там их и нет. А куплено Ваше оружие для ОХОТЫ, а не для САМООБОРОНЫ. Можно транспортировать охотничье ружжо для самообороны? Скорее всего нет. (что кстати идиотизм но тем не менее.)

Разрешение на хранение И ношение, даёт право, помимо охоты, также на участие в спортивных соревнования.
Владелец оружия имеет полное право по дороге в Краснодарский край или на его территории, приехать в любой охотничий спорткомплекс и, заплатив деньги, пострелять на стенде или по мишеням.
И никому, он, владелец, не обязан ничего объяснять на предмет в какой именно стрелковый центр едет и почему; независимо от того рядом этот центр с домом или нет.

Piligrimus
Pamanih
охотничье ружьё - это же ОРУДИЕ ОХОТЫ. Оно предназначено и преобретается, как орудие охоты

Это предмет двойного назначения: и для охоты, и для необходимой обороны. Закон не делает различия в хранении и транспортировке ружей охотничьих и "самооборонных". Охотиться можно и с "самооборонным" ружьём, если есть охотбилет и путёвка. Защищаться можно и с охотничьим ружьём, как и с самооборонным.
Мой Вепрь-хантер с оптикой - прекрасное оружие для охоты по крупному зверю. Он может использоваться и в качестве снайперской винтовки при нападении злых бандерофашистов на родной очаг.
А вот носить (заряженным и расчехлённым) длинноствольное оружие можно только на охоте и на стенде/стрельбище. С целью самозащиты носить его нельзя, только транспортировать.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
LRK
Я б не стал настаивать на том, что транспортирую эти предметы с целью СО. Ибо в суде это может трактоваться превратно

Это смотря в каком процессуальном качестве Вы в суде находитесь 😊 Если в качестве потерпевшего, когда судят напавшего на Вас и побитого Вами бандюка - так б-га ради, смело говорите, что для самозащиты эти предметы всегда имеете под рукой.
Вообще же я имел в виду не суд, а любопытных гайцев. Был прецедент, когда они вдруг начали изымать биты и ножи. Изымали, пока не получили по рукам.
Так вот им можно смело говорить: карабин, нож, лопату и биту храню в машине с целью возможной самообороны от преступных посягательств со стороны бандеровских диверсантов и этнических организованных преступных групп (типа банды ГТА)


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Pamanih
Piligrimus

Это предмет двойного назначения: и для охоты, и для необходимой обороны. Закон не делает различия в хранении и транспортировке ружей охотничьих и "самооборонных". Охотиться можно и с "самооборонным" ружьём, если есть охотбилет и путёвка. Защищаться можно и с охотничьим ружьём, как и с самооборонным.
Мой Вепрь-хантер с оптикой - прекрасное оружие для охоты по крупному зверю. Он может использоваться и в качестве снайперской винтовки при нападении злых бандерофашистов на родной очаг.
А вот носить (заряженным и расчехлённым) длинноствольное оружие можно только на охоте и на стенде/стрельбище. С целью самозащиты носить его нельзя, только транспортировать.

Скажу честно - НЕ ЗНАЛ. Если бы я это знал, то наверное Сайгу оформил бы как самообороны. А там ограничения по патронам наверное есть? Мне не будут продавать патроны с экспансивками наверное? А дробь наверное любую продадут под самооборонное?

Pamanih
Serge72

Разрешение на хранение И ношение, даёт право, помимо охоты, также на участие в спортивных соревнования.

Тоже не знал, думал там только спорт инвентарь допускается к использованию. А что! Купил Сайгу 7.62х39 как охотнег, поставил на неё ПБС, магазин на 45 - я же спортсмен ))) А через Тайгу я в тир иду, заблудился просто ))))

Pamanih
Piligrimus
Вообще же я имел в виду не суд, а любопытных гайцев. Был прецедент, когда они вдруг начали изымать биты и ножи. Изымали, пока не получили по рукам.
Так вот им можно смело говорить: карабин, нож, лопату и биту храню в машине с целью возможной самообороны от преступных посягательств со стороны бандеровских диверсантов и этнических организованных преступных групп (типа банды ГТА)
Даже сюжет помнб по ТВ показывали с облавой на дороге, биты у людей в багажниках находили и составляли протоколы! А уж если в карте двери нож туристический - то там мордой в землю исполняли...
Pamanih
Удачно я написал статью, а то многого бы просто так и не знал. То есть будет корректно если я исправлю и напишу, что к примеру гладкоствол да и нарезное можно смело получать по охотничьей и просто так же и возить его по всей стране, ну по Закону, разряженным, отдельно от патронов в чехле и с неснаряженным магазином - а если нарушаем то на свой страх и риск, желательно, чтоб чехол не было видно, можно просто ставить за своё сидение и если стёкла тонированные задние то и вопросов никаких не будет? А в случае применения , что там в первую очередь посоветуете? ст 51 Конституции и я в шоке мне трудно говорить позовите адвоката?
Serge72
Pamanih

Тоже не знал, думал там только спорт инвентарь допускается к использованию. А что! Купил Сайгу 7.62х39 как охотнег, поставил на неё ПБС, магазин на 45 - я же спортсмен ))) А через Тайгу я в тир иду, заблудился просто ))))

"62. Ношение и использование оружия осуществляется... г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны"

ranchero450
Не надо такого говорить, хотя и можно.
Кроме карабина, всё остальное - хозбытовые предметы и спортинвентарь, нахождение которых хоть где, никто никому объяснять не обязан. С карабином же могут быть сложности...

Везу другу показать (не-не, только из моих рук, никакой передачи), имею планы посетить тир или иной стрелковый объект, поэтому взял оружие с собой заранее (а чо, нельзя, да?)
Да и вообще, кого волнует, куда я везу/несу свой карабин? Разряжен? В чехле? Ну и идите лесом! 😛

ranchero450
Piligrimus

Мне вопрос про Сайгу был задан один раз, гайцами.
Я ответил: карабин находится в автомашине для возможного применения в целях необходимой обороны.
На вопрос, "почему вне чехла?", ответил: проезжал через лесной массив и опасался нападения неизвестных преступников.
На утверждение, что транспортировать можно только в чехле, ответил, что транспортируется оружие либо в пешем строю, либо в общественном транспорте. В личном же автомобиле оно хранится, а не транспортируется. Потому со снаряжённым и примкнутым магазином и без чехла.
На возражения гайцев предложил им подъехать в ОМВД и обратиться за разрешением спора к инспектору ОЛРР (в то время РГ ещё не было, это происходило лет 10-15 тому назад в Ногинском районе МО). Гайцы согласились. Вышедший к нам инспектор ОЛРР спустил на гайцев "полкана", за то, что отвлекают его от дел и посоветовал им не лезть не в свои дела и не спорить с товарищем адвокатом, который абсолютно прав относительно вопроса транспортировки/хранения оружия в автомобиле.
Однако, повторять данный эксперимент никому не рекомендую: трюк выполнен профессиональным каскадёром 😊)
Сам я отныне, на всякий случай, чтобы не тратить времени на препирательства, при поездках на охоту вожу свои ружья в чехлах 😊
А Сайгу, если уж такая фантазия придёт в голову, вожу в незастёгнутом чехле с примкнутым магазином, который легко и быстро можно отсоединить. А можно и возить отсоединённым, но рядом с карабином 😊)

Красиво!
Я так однажды реально думал что сцеплюсь с парой автохулиганов на М4 и переложил МК-03 на переднее сидение... И ЗАБЫЛ про неё. Уже ночью подъехал к гайцам в Кущёвке с вопросом про "где заночевать можно", ну они заглянули в салон и при..ели малость, но дорогу до "Мельницы" показали.
Не, я представляю их лица... Подъезжает древний чероки, оттуда высовывается бородатая морда в чёрной форме с вопросом: "Э, бля, тут где гостиница нормальная недалеко есть?" А на правом сидении у него лежит калашоид

😀 😛 😀

ranchero450
Pamanih
Удачно я написал статью, а то многого бы просто так и не знал. Т

Чтобы писать статьи сначала нужно ЗНАТЬ о чём пишешь.
А только потом ПИСАТЬ.

Serge72
ranchero450

Чтобы писать статьи сначала нужно ЗНАТЬ о чём пишешь.
А только потом ПИСАТЬ.

Опередили )

LRK
Pamanih
А через Тайгу я в тир иду, заблудился просто ))))

Чет я сомневаюсь, что при этом удастся не нарушить правил охоты. Да и магазин на 45 вне тира - хреновая идея. Тут придется вместе с ружом Пилигримуса транспортировать %)) а это дорого обойдется.

ranchero450
Да и весит он кило под 100, в рюкзаке не унести 😛
Pamanih
ranchero450
Я так однажды реально думал что сцеплюсь с парой автохулиганов на М4 и переложил МК-03 на переднее сидение.. . И ЗАБЫЛ про неё. Уже ночью подъехал к гайцам в Кущёвке с вопросом про "где заночевать можно", ну они заглянули в салон и при.. ели малость, но дорогу до "Мельницы" показали.
Не, я представляю их лица.. . Подъезжает древний чероки, оттуда высовывается бородатая морда в чёрной форме с вопросом: "Э, бля, тут где гостиница нормальная недалеко есть?" А на правом сидении у него лежит калашоид
Просто рука - лицо...
ranchero450
Да хоть рука-дупло.
Я всего лишь рассказал историю из своей жизни.

"Просто рука-лицо" - это к тебе, пЕсатель, который не знает о чём пишет.

Pamanih
ranchero450
Просто рука-лицо" - это к тебе, пЕсатель, который не знает о чём пишет.
А ты не справедливые вещи говоришь. В статье я много чего написал - претензии в основном к правилам транспортировки. И не моя вина в том, что у нас был такой бардак с этим вопросом! По остальному более - менее всё ровно. Возьмись, попробуй, напиши хотя бы так же а я посмотрю, что у тебя получится.
ranchero450
Pamanih
А ты не справедливые вещи говоришь. В статье я много чего написал - претензии в основном к правилам транспортировки. И не моя вина в том, что у нас был такой бардак с этим вопросом! По остальному более - менее всё ровно. Возьмись, попробуй, напиши хотя бы так же а я посмотрю, что у тебя получится.

То что ты накропал статейку на говноресурсе, абсолютно не разбираясь в вопросе - исключительно твоя вина. Больше ничья. Хотел славы - получил то что заслужил
И я никогда не буду писать подобной откровенной чуши, а просто посоветую обратиться к законодательной базе, действительной на данный момент.
Так что мимо, малыш... 😀 😀 😀
Чтобы что-то советовать, надо исключительно хорошо разбираться в данном вопросе.
А ты - НОЛЬ в законах, но даёшь советы...

С другой стороны - деградантам, читающим дзен, оружие не положено, не нужно. Так что пусть следуют твоим советам и лишаются его.

Pamanih
ranchero450
То что ты накропал статейку на говноресурсе, абсолютно не разбираясь в вопросе - исключительно твоя вина. Больше ничья. Хотел славы - получил то что заслужил
И я никогда не буду писать подобной откровенной чуши, а просто посоветую обратиться к законодательной базе, действительной на данный момент.
Так что мимо, малыш.. .
Чтобы что-то советовать, надо исключительно хорошо разбираться в данном вопросе.
А ты - НОЛЬ в законах, но даёшь советы...
Ну как ноль, с оружием давно, Законы знаю и похоже получше тебя. Окромя транспортировки у тебя вопросов по моему не было. Значит остальное не чушь а истина в последней инстанции. Кстати а почему ты так с людьми позволяешь себе разговаривать? Ещё раз скажу я тебе с собой так разговаривать не разрешал. Будешь хамить - иди вон с моей темы.
ranchero450
Pamanih
Ну как ноль, с оружием давно, Законы знаю и похоже получше тебя.

Да, мы заметили...

Pamanih
Значит остальное не чушь а истина в последней инстанции.
ВааШпе замечательно! 😀 😀 😀

Pamanih
Будешь хамить - иди вон с моей темы.
Это не избавит тебя от тучи ..ёв в твой адрес.
Piligrimus
LRK
я сомневаюсь, что при этом удастся не нарушить правил охоты

На дорогах общего пользования нет никаких ограничений по транспортировке оружия со стороны правил охоты. На асфальте вообще охотить не положено, даже если шоссе проходит через охотугодья 😊 И Верховный Суд по этому поводу уже высказался (не помню где, искать лениво).


ranchero450
ночью подъехал к гайцам в Кущёвке с вопросом про "где заночевать можно", ну они заглянули в салон и при.. ели малость,

Я как-то на М-1 провёл пару раз эксперименты на гайцах. Спецом выходил из машины и как бы невзначай распахивал полу куртки так, чтобы ясно видима была открытая кобура с пистолетом. Увы, ни разу никто не попросил у меня документы на оружие: гайцев они не интересуют, только ПДД 😊)
Зато в Москве на набережной Яузы как-то гаец спросил меня, есть ли у меня оружие. И когда я ответил, что конечно же есть, на полном серьёзе стал уверять меня, что поскольку я прописан в Московской области, а не в Москве, мне нужно иметь разрешение на транспортировку оружия в другой регион. Я долго смеялся и убедил его, что он заблуждается. Гаей был крайне обескуржен, и сказал, что их гайское начальство им, гайцам, именно так разъясняет 😊
Впрочем, это давно было, возможно, в эпоху изъятия бит и ножей 😊 Теперь, надо думать, начальство их правильно инструктирует.
Как-то в дальнюю командировку я полетел самолётом и взял с собой ОООП. Никто, конечно, не спрашивал, зачем я везу с собой ОООП. Всем сотрудникам давно разъяснили, что никакого разрешения на транпортировку не требуется, достаточно наличие РОХа. Но процедура сдачи-получения обратно оружия столь муторна и занимает столько времени, что я на будущее отказался от идеи брать в самолёт ОООП 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
ranchero450
вообще, кого волнует, куда я везу/несу свой карабин? Разряжен? В чехле? Ну и идите лесом!



Совершенно верно. Не х. проявлять нездоровое любопытство. Моё дело, куда и зачем везу.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Pamanih:
[B]
наверное Сайгу оформил бы как самообороны. А там ограничения по патронам наверное есть? Мне не будут продавать патроны с экспансивками наверное?
[/B]
[/QUOTE]

У Вас что, нарезной карабин? Почему вдруг не будут?
У меня Сайга-410, гладкий ствол. К нему экспансивные пули не предусмотрены 😊)
Покупал я её, кстати, двадцать лет тому назад, по "самооборонной" лицензии, т.е с правом хранения и транспортирования, без права ношения. Потом, когда увлёкся охотой и получил мооировский охотбилет(зелёных общефедеральных тогда не существовало), переоформил разрешение на РОХа, с правом ношения.
ranchero450
Piligrimus
Я как-то на М-1 провёл пару раз эксперименты на гайцах.

Я, бывает, и вообще в открытую ношу.
Однажды только, под Краснодаром, заныкавшиеся в кустах гайцы возмутились что я им вид перекрыл и с апломбом: "Обвесился стволами!"
В ответ: "Имею право, пошёл ты обратно в кусты!" И всё 😀

ranchero450
Piligrimus
процедура сдачи-получения обратно оружия столь муторна и занимает столько времени, что я на будущее отказался от идеи брать в самолёт ОООП 😊)
Не столько муторно, сколько дорого. Лет 5 назад отдал за перевозку Т-12 и пары магазинов к нему то ли 3500, то ли 3800 при примерно равной цене билета на самолёт. С тех пор "Хорхе" и МК-03 .223 живут по месту регистрации, а всё остальное - в ПМЖ 😛
ranchero450
Тоже похвастаюсь:
Цепятыч
Pamanih
Вы, простите об чём? Инспектора - вовсе не злодеи, которые так и ищут, как бы невиновного человека насадить на букву закона, да побольнее... Но практика у нас такая, что если Вы решите застрелить человека бегущего на Вас с ножом - вероятнее всего сядете в тюрьму. Ну если не будет ряда весомых обстоятельств в вашу пользу. Обычно крупного номенала, вот как раз хороший адвокат для этого и нужен, чтоб взяли... Ну или резонанс там, свидетели, нападающий окажется злодей какой - нибудь. Практика у нас такая в стране, ничего уж тут не поделаешь. А если Вы никого не убили, едете в свой Урюпинск и у Вас с собой ствол купленный как самооборонный то кто и зачем Вам станет шить дело? Другое дело если Вы охотник, у вас ствол охотничий

Получается, если ружье без документов, а я не охотник, то и вообще "нету против меня методов"?

ranchero450
Ну, если уж человек, находящийся в охотугодьях с "самооборонным" оружием не считает себя браконьером, тут всё грустно...
Он не охотник и даже не стрелок...
Он дол.б...
Он же не может из ружья по самооборонному разрешению застрелить утку или лося... ПАтаму что ружьё у него чисто для самообороны. Животных оно убивать не может жИ, ибо не умеет, оно ж не охотничье, а чисто самооборонное!

Читай законы, Паманих, лет через 10-15 научишься их трактовать и писать инструкции для лохов.

Piligrimus
ranchero450
Тоже похвастаюсь

Ну, это уже для целого "квада" территориальной обороны хватит! 😊))
Отличный арсенал.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

LRK
Piligrimus
На дорогах общего пользования

На дорогах то да, а там гражданин по Тайге (то бишь по лесу) собрался идти с карабином расчехленным с магазином на 45. Чет я сомневаюсь, что лесники его не обилетят... ну разве что метод Дога %)) поможет. Или как там про "медведь - прокурор"?

Pamanih
Piligrimus
У Вас что, нарезной карабин? Почему вдруг не будут?
У меня Сайга-410, гладкий ствол. К нему экспансивные пули не предусмотрены 😊)
Покупал я её, кстати, двадцать лет тому назад, по "самооборонной" лицензии, т.е с правом хранения и транспортирования, без права ношения. Потом, когда увлёкся охотой и получил мооировский охотбилет(зелёных общефедеральных тогда не существовало), переоформил разрешение на РОХа, с правом ношения.
То есть то, что тут писалось, что можно и с самооборонным ружжом охотиться - не вполне правда , так как это всё же другой вид разрешения и его нельзя носить и использовать, как орудие охоты? А возя ружо, купленное как орудие охоты для самообороны, нельзя об этом говорить сотрудникам полиции, если не являешься крутым адвокатом, не знаешь систему изнутри и не сможешь в случае чего ситуацию распедалить в свою пользу? И мне вот всё это так и надо было описать в своей статье и тогда я бы прослыл хорошим знатоком Законов? Что-то мне кажется, просто тут многие любят злословить, по причине и без ))))
ranchero450
Бл..ь!
С ружьём по самооборонному разрешению можно только самообороняться. Охотиться с ним нельзя.
С ружьём по охотничьему разрешению можно ВСЁ!
Pamanih
ranchero450
Ну, если уж человек, находящийся в охотугодьях с "самооборонным" оружием не считает себя браконьером, тут всё грустно...
Он не охотник и даже не стрелок...
Он дол.б...
Он же не может из ружья по самооборонному разрешению застрелить утку или лося.. . ПАтаму что ружьё у него чисто для самообороны. Животных оно убивать не может жИ, ибо не умеет, оно ж не охотничье, а чисто самооборонное!
Читай законы, Паманих, лет через 10-15 научишься их трактовать и писать инструкции для лохов.
Ну скажем так по Закону с ружжом купленным как самооборона я буду находиться в угодиях без орудий охоты? А зверя можно и машиной к примеру давить и из рогатки убить да мало ли как ещё. Конечно буду браконьером, если добуду охотничий ресурс без разрешения на охоту! А если я ресурс не добываю, сижу с женой возле машины, ем пирожок и запиваю его чаем из термоса а егерю скажу, что ехать устал и съехал на грунтовку, чтоб дух перевести, вот под этим кустом, где и сижу - то какой же я браконьер? У меня и орудий охоты то с собой нету! Никаких!
ranchero450
Как ты вообще лицензию-то получил?
Израэль Хэндс
А если уже есть лицензия для приобретения охотничьего оружия, то для покупки травматического пистолета лицензию надо получать в обычном порядке? Или есть упрощенный, без повторного медобследования и курсов?
LRK
Pamanih
можно и с самооборонным ружжом охотиться - не вполне правда

С СО ружьем охотиться нельзя. Но если в охотугодьях с ним поймают - вполне запишут как ОРУДИЕ охоты. Я в охотничьем законодательстве не очень - с этим или в законодательство или в охоту, если нужен ликбез. Что касается обороны, то законодатель написал так

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2023)
На территории Российской Федерации запрещаются:
....
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия, холодного оружия и метательного стрелкового оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

то бишь, носить ружо в целя СО низя, но если уж так получилось, что вы его куда то транспортируете, то ... При этом законодатель ни как не ограничивает ваше право транспортировать оружие, кроме отдельных моментов. Например в охотугодьях. (А охотугодья это штука такая, что практически везде, где не город и не поле, будут эти самые угодья. Хотя на счет поля погу ошибаться.

LRK
Израэль Хэндс
А если уже есть лицензия для приобретения охотничьего оружия, то для покупки травматического пистолета лицензию надо получать в обычном порядке? Или есть упрощенный, без повторного медобследования и курсов?

Тут есть ньюансы, насколько я помню. Курсы проходить второй раз точно не надо - справка(или свидетельство) об их прохождении бессрочная. Справку медицинскую могут потребовать, если предыдущей больше года. (хотя по идее это и не законно). Гвардейцы разрешительные любят СО оружие (в т.ч. травматы) и охотничье по разному считать. У меня знакомому говорили, что справку новую придется получать, если он травмат последний продаст, хотя у него на руках еще стволы были.

Pamanih
LRK
то бишь, носить ружо в целя СО низя, но если уж так получилось, что вы его куда то транспортируете, то .. . При этом законодатель ни как не ограничивает ваше право транспортировать оружие, кроме отдельных моментов. Например в охотугодьях. (А охотугодья это штука такая, что практически везде, где не город и не поле, будут эти самые угодья. Хотя на счет поля погу ошибаться.
А я не видел, где написано, что гладкоствольное длинноствольное купленное по разрешению как самооборонное нельзя транспортировать в охот. угодиях. По моему такого ограничения на него нет. Единственное что, оно бесполезное же, разряженное, в чехле, от патронов отдельно и магазин должен быть разряженным (в билетах так пишут).
Nick4
Pamanih
А я не видел, где написано, что гладкоствольное длинноствольное купленное по разрешению как самооборонное

Ну сколько можно!

Покупают любое оружие по лицензии, а не по разрешению!

По разрешению его хранят и/или используют.

Pamanih
магазин должен быть разряженным (в билетах так пишут).
С каких это пор какие-то "билеты" стали НПА, чтобы ими руководствоваться?

Если Вы не понимаете разницы даже между базовыми терминами оружейного законодательства, присоединяюсь к вопросу ranchero450: как Вы лицензию-то получили?

Израэль Хэндс
А если уже есть лицензия для приобретения охотничьего оружия, то для покупки травматического пистолета лицензию надо получать в обычном порядке? Или есть упрощенный, без повторного медобследования и курсов?

Израэль Хэндс, курсы проходятся один раз. Далее, -- при наличии оружия, приобретённого в целях самообороны, -- только подтверждение знаний (раз в пять лет).

Медобследование привязано только ко времени, а не к типу оружия.

Посмотрите вот эту тему, там эти вопросы очень подробно обсуждаются.

LRK
Pamanih
А я не видел, где написано, что гладкоствольное длинноствольное купленное по разрешению как самооборонное нельзя транспортировать в охот. угодиях. По моему такого ограничения на него нет. Единственное что, оно бесполезное же, разряженное, в чехле, от патронов отдельно и магазин должен быть разряженным (в билетах так пишут).

Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477 ПРАВИЛА ОХОТЫ
4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами ;2;, за исключением случаев нахождения в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием должностных лиц при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора и производственных охотничьих инспекторов при осуществлении производственного охотничьего контроля ;3;.

Я не знаю, как Вы собираетесь доказывать, что длинноствольное гладкоствольное у вас в машине или рюкзаке не является орудием охоты, безотносительно какое там у вас разрешение. Точно вы из него не можете застрелить зайку или белку? Вот если у вас травмат, то врядли.
Другое дело, что если вы с вашей барышней не выглядите как собравшиеся на охоту, то вряд ли заинтересуете лесников...

Израэль Хэндс
LRK, Nick4
Спасибо.
Ignat
LRK
Тут есть ньюансы, насколько я помню. Курсы проходить второй раз точно не надо - справка(или свидетельство) об их прохождении бессрочная. Справку медицинскую могут потребовать, если предыдущей больше года. (хотя по идее это и не законно). Гвардейцы разрешительные любят СО оружие (в т.ч. травматы) и охотничье по разному считать. У меня знакомому говорили, что справку новую придется получать, если он травмат последний продаст, хотя у него на руках еще стволы были.
Курсы - бессрочные, но проверка знаний раз в 5 лет (для владельцев травматов).

А так вроде обсуждали вариант, что можно без проверки знаний обойтись, продавая-покупая травматы раз в 5 лет и параллельно имея в наличии гладкоствол. Раньше точно формально можно было, но дорого и муторно: две операции покупки-продажи (другу и обратно).

ЗЫ. А справка вроде ж 5 лет раньше канала или опять изменили сроки??? Последние года три не покупал ничего, а до того вроде прокатывало, раз в пять лет справку обновлял при продлении и всё, в промежутках по ней же оформляли новые лицензии\разрешения.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Piligrimus
ranchero450
Не столько муторно, сколько дорого. Лет 5 назад отдал за перевозку Т-12 и пары магазинов к нему то ли 3500, то ли 3800

ого! Я бесплатно Стример провозил. Но это давно было, тому назад лет десять или более.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

LRK
Ignat
Курсы - бессрочные, но проверка знаний раз в 5 лет (для владельцев травматов).

А так вроде обсуждали вариант, что можно без проверки знаний обойтись, продавая-покупая травматы раз в 5 лет и параллельно имея в наличии гладкоствол. Раньше точно формально можно было, но дорого и муторно: две операции покупки-продажи (другу и обратно).

ЗЫ. А справка вроде ж 5 лет раньше канала или опять изменили сроки??? Последние года три не покупал ничего, а до того вроде прокатывало, раз в пять лет справку обновлял при продлении и всё, в промежутках по ней же оформляли новые лицензии\разрешения.

Справка всегда была год, но получать её надо было раз в 5 лет. (Сейчас комиссию проходить раз в 5 лет, что бы в базу справок внесли). Поменяться ни чего не поменялось, по идее, но правопохерители часто справки отдельно считали по охотничьему и оооп. Даже по нарезному, были ньюансы, что стаж пропадал, если гладкое продал, а шершавое осталось.

Piligrimus
Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477 ПРАВИЛА ОХОТЫ

4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты,

Тут такая коллизия законов получается.
Тот, кто писал "Правила охоты", не читал ЗоО.
Получилось, что ЗоО и Правила оборота гражданского оружия допускают транспортирование оружия где угодно, а Правила охоты этого не разрешают в охотугодьях.
Но!
ЗоО - это федеральный закон, а "Правила охоты" это вообще не закон, а подзаконный нормативный акт. Поэтому ЗоО "главнее", приоритетней. И если федеральный закон и подзаконный акт (приказ Минприроды) противоречат друг другу, то действует, разумеется, федеральный закон, как более универсальный законодательный акт.
Верховный суд об этом уже где-то разъяснял, относительно допустимости оружия на дорогах общего пользования, проходящих через охотугодья.
По идее, надо приказ минприроды дополнить относительно допустимости транспортировки оружия через охотугодья.
А ещё лучше исправить ЗоО и Правила оборота, допустив ношение оружия (без права охоты!!) в охотугодьях с целью защиты от нападения опасных хищников.
Иначе человек остаётся абсолютно беззащитным перед диким зверем.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ranchero450
Piligrimus
ого! Я бесплатно Стример провозил. Но это давно было, тому назад лет десять или более.

Так вот же! Я сам охренел! Месяца два назад (на тот момент) было бесплатно, а тут НА ТЕБЕ!!!

Piligrimus
LRK

На дорогах то да, а там гражданин по Тайге (то бишь по лесу) собрался идти с карабином расчехленным с магазином на 45. Чет я сомневаюсь, что лесники его не обилетят... ну разве что метод Дога %)) поможет. Или как там про "медведь - прокурор"?

Так пусть идёт с зачехлённым и разряженным (патроны отдельно). Тогда нарушения закона не будет.
В палатке (особенно ночью, на случай чего) может держать его расчехлённым и заряженным, ибо это не ношение, а хранение в месте временного пребывания гражданина.
Впрочем, у этой точки зрения тоже есть противники на Ганзе. Как-то они мне пытались доказать, что местом временного пребывания гражданина является такое место, где можно зарегистрироваться по месту пребывания, а в палатке типо нельзя 😊) Но они совершенно не правы. В лесу человек тоже временно пребывает, хотя и не может там "зарегистрироваться" 😊 В противном случае - что он там делает? 😊)

Piligrimus
ranchero450
Месяца два назад (на тот момент) было бесплатно, а тут НА ТЕБЕ!!!

Ну дык 3.14дорасы, известное дело 😞 так и норовят залезть в наши кошельки.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ranchero450
Piligrimus

Так пусть идёт с зачехлённым и разряженным (патроны отдельно). Тогда нарушения закона не будет.
В палатке (особенно ночью, на случай чего) может держать его расчехлённым и заряженным, ибо это не ношение, а хранение в месте временного пребывания гражданина.
Впрочем, у этой точки зрения тоже есть противники на Ганзе. Как-то они мне пытались доказать, что местом временного пребывания гражданина является такое место, где можно зарегистрироваться по месту пребывания, а в палатке типо нельзя 😊) Но они совершенно не правы. В лесу человек тоже временно пребывает, хотя и не может там "зарегистрироваться" 😊 В противном случае - что он там делает? 😊)

Даже купе в ж/д вагоне, как и гостиничный номер, является местом временного проживания/пребывания.

Nick4
Piligrimus
Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477 ПРАВИЛА ОХОТЫ

4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты,

Тут такая коллизия законов получается.
Тот, кто писал "Правила охоты", не читал ЗоО.
Получилось, что ЗоО и Правила оборота гражданского оружия допускают транспортирование оружия где угодно, а Правила охоты этого не разрешают в охотугодьях.
Но!
ЗоО - это федеральный закон, а "Правила охоты" это вообще не закон, а подзаконный нормативный акт. Поэтому ЗоО "главнее", приоритетней. И если федеральный закон и подзаконный акт (приказ Минприроды) противоречат друг другу, то действует, разумеется, федеральный закон, как более универсальный законодательный акт.

Там ещё одна коллизия. 😛 Дороги общего пользования не являются охотничьими угодьями, в силу их назначения.

Позвольте заняться самоцитированием:

Смотрим Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", статья 7:

Статья 7. Охотничьи угодья
1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

На дорогах общего пользования осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства в явном виде не допускается.

Напротив, в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации",

Пользователи автомобильными дорогами имеют право:
1) свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

То есть, осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на дорогах общего пользования противоречит требованиям указанного закона в части обеспечения свободного проезда транспортных средств, перевозки пассажиров и грузов.

Таким образом, цитируя определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ,

В соответствии с частью 2 статьи 253 ГПК РФ, установив, что оспариваемый нормативный правовой акт или его часть противоречит федеральному закону либо другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, суд признает нормативный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.

Исходя из приведённого выше, если ДОП присутствует в кадастре, то она не может быть частью охотничьих угодий.

Piligrimus
Верховный суд об этом уже где-то разъяснял, относительно допустимости оружия на дорогах общего пользования, проходящих через охотугодья.
Вероятно, Вы имеете в виду вот это определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 23 октября 2008 г. N КАС08-551.

Piligrimus
В лесу человек тоже временно пребывает, хотя и не может там "зарегистрироваться" 😊 В противном случае - что он там делает? 😊)
Человек может вообще сезонно работать в лесу или поле (те же геологи, оленеводы и т.п.). И в это время вполне законно пребывать в лагере/на стоянке, в палатке...

Не говоря уже о том, что для регистрации гражданина РФ по месту пребывания законом установлен срок 90 дней. До истечения этого срока можно совершенно законно находиться по месту пребывания без регистрации. 😛

Ignat
LRK
Справка всегда была год, но получать её надо было раз в 5 лет. (Сейчас комиссию проходить раз в 5 лет, что бы в базу справок внесли). Поменяться ни чего не поменялось, по идее, но правопохерители часто справки отдельно считали по охотничьему и оооп. Даже по нарезному, были ньюансы, что стаж пропадал, если гладкое продал, а шершавое осталось.
Ну да, год был чтобы "донести" её от больнички до ЛРО. И если успел донести - дальше до окончания 5 лет с момента оформления справки новых не надо.
По ооп и гладкому не видел проблем, шершавое так и не сподобился оформить, хотя право на него давно есть - ну негде мне с ним легально (и недорого! Без лицензий "на лося" и иже с ними!) стрелять в ближайшей округе.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ranchero450
Nick4
[b]Израэль Хэндс, курсы проходятся один раз. Далее, -- при наличии оружия, приобретённого в целях самообороны, -- только подтверждение знаний (раз в пять лет).
Медобследование привязано только ко времени, а не к типу оружия.
Посмотрите вот эту тему, там эти вопросы очень подробно обсуждаются.[/B]

Есть такя вещь в психиатрии...
Эффект Даннинга-Крюгера называется.
По-научному её объяснять долго и муторно. А коротко: "Долбоё.ы не понимают что они долбо.бы потому что они долбо.бы."

Nick4
ranchero450
Есть такя вещь в психиатрии...
Эффект Даннинга-Крюгера называется.
По-научному её объяснять долго и муторно. А коротко: "Долбоё.ы не понимают что они долбо.бы потому что они долбо.бы."
Йа, йа! Ихь вайс! Дас ист айн русишес милитэргехаймнис, "фоенная тайна": "фытолпы, натолпы, и фы -- толп@йопы"! 😛
LRK
Ignat
ооп и гладкому не видел проблем

Ну, тут местечковые разные мухлежи в толковании законов. У нас вот в соседних районах (50км между райцентрами) разный подход. Шацкий сейфы ездит проверяет, а Шиловский требует стволы на осмотр и фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра. Че будет, если выяснится, что у кого то ствол пролюблен между "осмотрами", а сейфа не было никогда, я не знаю...

ranchero450
Nick4
Йа, йа! Ихь вайс! Дас ист айн русишес милитэргехаймнис, "фоенная тайна": "фытолпы, натолпы, и фы -- толп@йопы"! 😛

😛 😛 😛

ranchero450
LRK

Ну, тут местечковые разные мухлежи в толковании законов. У нас вот в соседних районах (50км между райцентрами) разный подход. Шацкий сейфы ездит проверяет, а Шиловский требует стволы на осмотр и фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра. Че будет, если выяснится, что у кого то ствол пролюблен между "осмотрами", а сейфа не было никогда, я не знаю...

Да ничего не будет.
Пишется заявление о том что вчера, на границе Шацкого и Шиловского районов мной было утеряно гладкоствольное ружьё марки ......., номер ....., разрешение номер ......
Прошу оказать содействие в поиске.
И наблюдаем как Шацкое УМВД борется с Шиловским за право поиска моего оружия
😛 😛 😛

Piligrimus
LRK
фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра

Я при продлении РОХов отсылал по просьбе инспектора фотку сейфа по вотсапу. А стволы - те да, всегда на осмотр представляем. Это Пушкинский ОЛРР Московской обл.
Я потом перебрался из области в Москву и сообщил свой адрес в наш ОЛРР. Инспектор посоветовал уведомить нашего московского участкового и пригласить его проверить соблюдение правил хранения, что я с удовольствием сделал. Пришёл УУП, сейф с оружием сфоткал, РОХи тоже, но номера стволов сличать не стал 😊)
Затем звонит мне как-то начальник Пушкинских участковых и говорит, что с них требуют проверить условия хранения оружия. Я ответил, что перееехал в Москву (а прописка и регистрация оружия осталась в области) и дал ему номер телефона московского участкового. Тот выслал пушкинскому коллеге скан акта проверки 😊)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Ignat
LRK
Шацкий сейфы ездит проверяет, а Шиловский требует стволы на осмотр и фотку сейфа, по которым пишет акт осмотра. Че будет, если выяснится, что у кого то ствол пролюблен между "осмотрами", а сейфа не было никогда, я не знаю...
А у нас когда как. В смысле если "сам пришёл" (т.е. я к ним по какой нужде - лицуху там оформить или что) - то фото хватит, а ежели таки сподобятся в гости заглянуть - то там и стволы и сейф посмотрят.
Последнее время, кстати, стали наконец порядок соблюдать и раз в год в гости ходить. А до того был период лет 5, наверное, не заглядывали...

Piligrimus
Тот выслал пушкинскому коллеге скан акта проверки
А вот копию лучше таки самому иметь ИМХО, дабы не зависеть ни от кого.

Тоже был забавный момент, когда сначала в гости заглядывал участковый, проверить наличие сейфа и стволов, акт составил, все дела. Я, разумеется, скопировал себе на всякий случай. И через месяц или два звонок из уголовного розыска. Я аж сначала чуть нах не послал, думал, очередные мошенники. Пока думал, куда логичнее звонящую мамзель посылать она успела пояснить причину звонка - почему-то и их напрягли по владельцам оружия шерстить. Ну не вопрос, нашёл акт, перезвонил (на городской номер!), продиктовал, кто, когда был и составлял, а то эти участковые иногда меняются чуть ли не раз в месяц. Если что - мог бы и саму копию акта скинуть, но не потребовалось в этот раз, сами нашлись...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Pamanih
В Саратове и сейчас при продлении рапорт участкового о условиях нужен... Или вроде бы нужен. Все уже хапутались, я ходил делал, участковый сам не знает надо или нет. В Росгвардию когда заявление писал прикрепил фото всех доков, справок, сейфа и оружия. Оружие всё равно носил, смотрели. Раньше при ЛРО не надо было таскать, джентльменам верили на слово!
Израэль Хэндс
А мне сегодня пришло уведомление о готовности РОХа. Спрашиваю росгвардейца из ОЛРР - "Ружье приносить?" Нет, говорит. В итоге ни сейф не проверил, ни ружье... Потом просто участковый зайдет?
Pamanih
Израэль Хэндс
Потом просто участковый зайдет?
Ну если делать ему нечего то зайдёт. У нашего есть помощник и там у них дел до потолка в пикете ... Пролетарка! Заводской! Дикий дикий запад )))
LRK
Израэль Хэндс
Потом просто участковый зайдет?

Вообще, участковый к вам сейф смотреть может придти только по направлению РГ, с соответствующей бумажкой. С вами согласовав по телефону в начале. А так - гоните его в шею. Нечего ему по дому/квартире шляться!

DENI
LRK
участковый к вам сейф смотреть может придти только по направлению РГ
Давно уже нет.
Без всякого направления. Ему проверка условий хранения оружия вменена в обязанность.

Piligrimus

ого! Я бесплатно Стример провозил. Но это давно было, тому назад лет десять или более.

Вы сейчас попробуйте...
У нас аэрофлот мск-беслан давеча выкатил что-то около 40000 за 5 единиц.
Могу ошибаться, но цена непомерная. S7 15000 за эти 5 стволов.
От авиакомпании зависит, короче.

Поездом надо ездить! (с)

Ибо бесплатно, пока еще...

LRK
DENI
Давно уже нет.
Без всякого направления. Ему проверка условий хранения оружия вменена в обязанность.

НПА?

DENI
LRK
НПА?
у своего УУПа поинтересуйтесь.
Nick4
Просто оставлю это здесь.
2. Сотрудники полиции участвуют в мероприятиях по контролю за обеспечением гражданами Российской Федерации - соискателями лицензий на приобретение оружия либо являющимися владельцами оружия*(3) условий хранения (сохранности) оружия и патронов*(4) на основании мотивированных письменных запросов подразделений лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации*(5) и (или) ее территориальных органов...

Источник: Порядок участия полиции в мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения (сохранностью) гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан. Приложение к приказу МВД России и Росгвардии от 18.08.2017 N 652/360.

LRK
DENI
у своего УУПа поинтересуйтесь.

Ой, он такого наплетет!

Nick4
Просто оставлю это здесь.

То есть все же на основании запросов РГ?

Nick4
LRK
То есть все же на основании запросов РГ?
"Так пишет "Таймс"..." (С) 😛
Pamanih
Мой участковый попросил скинуть ему на Вацап фото новых разрешений после переоформления. Скидываю а он - да а всё, уже переиграли с нас не требуют больше.
Там блин вечно какая то возня вечно что-то меняется! Задолбали блин и всё время по моему - только портят!
ranchero450
Я просто сказал своему что это незаконно и он отстал. Похоже, насовсем.
DP78
LRK

Чет я сомневаюсь, что при этом удастся не нарушить правил охоты. Да и магазин на 45 вне тира - хреновая идея. Тут придется вместе с ружом Пилигримуса транспортировать %)) а это дорого обойдется.

Я удивлён, что эта тема ещё активна. Зачем-то люди пытаются что-то объяснить, донести . Магазин на 45, ПБС. Просто акцентирую и всё, выводы делайте сами.

Pamanih

Тоже не знал, думал там только спорт инвентарь допускается к использованию. А что! Купил Сайгу 7.62х39 как охотнег, поставил на неё ПБС, магазин на 45 - я же спортсмен )))

DP78
Piligrimus


У меня Сайга-410, гладкий ствол. К нему экспансивные пули не предусмотрены 😊)

Просто откровение какое-то.
zpt
DENI

Вы сейчас попробуйте...
У нас аэрофлот мск-беслан давеча выкатил что-то около 40000 за 5 единиц.
Могу ошибаться, но цена непомерная. S7 15000 за эти 5 стволов.
От авиакомпании зависит, короче.

Поездом надо ездить! (с)


Ибо бесплатно, пока еще...


Я недавно летел Аэрофлотом, вез оружие. Поскольку суммарный вес сумки с багажом и оружия не превышал 23кг, доплачивать за оружие не пришлось.