Вопрос такой: не пытались ли кого-то 'атаковать' автоподставщики? Как вы поступали в таких ситуациях?
Меня эти подставщики сроду не трогали. Но вот в уходящем году произошли две забавные ситуации.
Случай первый.
Запарковался на рынке в Лианозово и пошёл с женой 'закупаться' (рынок очень неплохой, кстати, и выбор, и цены - всё на уровне, только толпа народа и толкотня жуткая, простор для карманников 😛
Вдруг поступает мне звонок и какой-то 'уверенный' голос требует, чтобы я немедленно прошёл к машине (номер моего телефона всегда находится под лобовым стеклом, так, на всякий случай).
Собственно, мы и так уже шли к машине. Рядом стоял какой-то крендель средних лет и показывал на 'типа царапину' на дверце своей консервной банки, стоявшей слева от меня. Крендель утверждал, что я якобы задел его лимузин, открывая левую заднюю дверь моего автомобиля. И требовал провести 'следственный эксперимент', открыв мою дверь и сопоставив траекторию открытия с 'как бы царапиной'.
Моя доверчивая супруга, не чуя подвоха, очень удивилась, что я отказываюсь это сделать. При том, что мы оба прекрасно помнили, что в момент парковки никакой машины слева от нас не было вообще. Я довольно жёстко приказал жене сесть в машину и мы поехали домой под истеричные вопли 'кренделя' о том, что он вызывает ДПС.
Больше тот крендель мне на рынке в Лианозово не попадался.
Случай второй.
Мы, опять же с супругой, и ещё с двумя собаками в багажном отделении, следуем в Беларусь по трассе М-1. Останавливаюсь на заправке, чтобы купить воды (бензином не заправлялись). Отъезжаю с парковки и объезжаю здание бензоколонки сзади. Неожиданно слева, из-за здания бензоколонки, появляется 'крутой джЫп' и перекрывает мне дорогу. Из джЫпа вылетает молодой человек и начинает истерить, заявляя, что типа я задел его машину. Водитель сидит за рулём джЫпа. Крендель требует:
1) Чтобы я осмотрел задний бампер моей машины
2) Проследовал с ним в здание бензоколонки для просмотра камер наблюдения.
Доверчивая супруга, как обычно, склонна видеть в людях только хорошее и не чует мошенника 😛 Она осматривает бампер и говорит, что он у нас давно такой (травмирован неоднократно во время охотничьих 'ралли' по пересёчённой местности.
Я жёстко приказываю жене немедленно сесть в машину. Приказ беспрекословно исполняется 😛 В это время слева подъезжает другая машина, проезду которой мешает 'джЫп'. Водитель джЫпа освобождает проезжую часть, и я также устремляюсь в образовавшийся проход. Молодой человек продолжает истерику, требуя остановиться и пройти с ним к видеокамерам. Однако, под колёса не кидается 😛 Я следую своим курсом, предлагая истеричному кренделю вызвать ДПС и жаловаться инспектору, что он и обещает сделать, фотографируя мои номера. Мы уезжаем в сторону Беларуси.
В обоих случаях жена при разборе полётов спрашивала, почему я категорически отказывался выполнить казалось бы, вполне невинные просьбы 'потерпевшего' осмотреть бампер и записи видеокамер.
Я отвечал так.
В обоих случаях я абсолютно уверен в том, что никаких машин ничем и никак не задевал..
В обоих случаях я осознаю, что 'оппонент' желает как-то объегорить меня, разведя на деньги.
В обоих случаях я не знаю достоверно способа, которым он намерен меня обмануть.
Но!
В обоих случаях я понимаю, что, дабы не стать жертвой обмана, я должен не выполнять требования вымогателей, а действовать с точностью до наоборот.
Я не знаю, что ему даст осмотр бампера и видеозаписей. Но, видимо, что-то даст, раз он на этом настаивает. Следовательно, моя задача не дать ему это сделать. Не становиться жертвой манипулирования. Поэтому ни в коем случае не 'вестись' на, казалось бы, 'невинные' предложения совершить те или иные действия, ибо они - в интересах оппонента, а не моих.
Как-то так.
У кого-то из уважаемых камрадов бывали похожие истории? Как Вы действовали в схожих ситуациях?
На первый взгляд развод, но может такое случится, что можно остаться без прав и оружия, если это не развод, а вы скрылись с места ДТП.
" я категорически отказывался выполнить казалось бы, вполне невинные просьбы 'потерпевшего' осмотреть бампер и записи видеокамер.
Я отвечал так.
В обоих случаях я абсолютно уверен в том, что никаких машин ничем и никак не задевал..
В обоих случаях я осознаю, что 'оппонент' желает как-то объегорить меня, разведя на деньги.
В обоих случаях я не знаю достоверно способа, которым он намерен меня обмануть.
Но!
В обоих случаях я понимаю, что, дабы не стать жертвой обмана, я должен не выполнять требования вымогателей, а действовать с точностью до наоборот.
Я не знаю, что ему даст осмотр бампера и видеозаписей. Но, видимо, что-то даст, раз он на этом настаивает. Следовательно, моя задача не дать ему это сделать. Не становиться жертвой манипулирования. Поэтому ни в коем случае не 'вестись' на, казалось бы, 'невинные' предложения совершить те или иные действия, ибо они - в интересах оппонента, а не моих."
- у вас получилась, фактически, инструкция по самообороне против автоподставщиков в варианте их действий против припаркованной пустой машины - спасибо!
Mihail1010
если это не развод, а вы скрылись с места ДТП
Нет, конечно. Ни о каком ДТП и речи не было, соответственно и о "месте ДТП" речи быть не может.Это типичный развод, хотя не очень понятен способ.
Скорее всего, в обоих случаях чудаки полагали , что я, не желая тратить время на разбирательства с ГИБДД, заплачу им какие-то деньги. Возможно, пытались бы внушить мне, что я действительно задел их машины.
Разумеется, ни в какую ГИБДД мошенники не обращались: им это ничего бы не дало.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
На первый взгляд развод, но может такое случится, что можно остаться без прав и оружия, если это не развод, а вы скрылись с места ДТП.КМК, для подключения официальных структур разводила должен представить доказательства, а не голословные обвинения - хотя может представить "свидетелей" - полагаю, что авторегистраторы могут помочь (мне, к примеру, очень сильно помогли - правда, в случае реальной аварии - Илья Юрьевич в курсе).
CanTire
инструкция по самообороне против автоподставщиков
Не то, чтобы инструкция, но общий принцип: не делать того, к чему тебя пытается склонить оппонент, ибо эти действия послужат его интересам, а не моим. Следовательно, необходимо поступать с точностью наоборот 😊)
CanTireНа просторах Онтарио такое вряд ли может случиться 😊)
не было у меня пока ничего подобного
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
CanTire
для подключения официальных структур разводила должен представить доказательства
Так они и не собирались обращаться ни в какие официальные структуры: мошенники избегают общаться с правоохранителями, чтобы не "светиться". Любой гаишник их тут же раскусит.
Расчёт мошенников в том, что запуганный "лох", убеждённый жуликами, что действительно совершил ДТП, предпочтёт от мошенников откупиться.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
CanTireПри наличии авторегистраторов - да, трудно, но до их эпохи автоподставы, говорят, были очень популярны. Кроме того, пытливый ум жуликов создает новые схемы. К примеру: Некий гражданин вызывает такси из пукта А в пункт Б. На подъезде к пукту Б в такси со стороны пассажира врезается какая-то машина, водитель которой после столкновения убегает. Пассажир начинает резко жаловаться на тошноту и т.д. и уезжает в госпиталь на "скорой". А дальше прикормленные адвокаты и оздоровительные центры начинают доить страховку такси, т.к. ударивший автомобиль был угнан буквально за полчаса до аварии...
не было у меня пока ничего подобного
------
На просторах Онтарио такое вряд ли может случиться
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Никто не двигался - идут лесом, забота участкового.
Второй случай - тоже мимо. Кто там кого задел - на месте выясняют. Если пострадавший уже постфактум пытается перекрыть, задержать - оба покинули место ДТП, уже обоюдка в худшем случае, идут лесом.
Развод уж совсем на запуганных, которые боятся по 112 звонить и от любого визита в присутсвенное место в обморок падают 😀
NAL
Развод уж совсем на запуганных, которые боятся по 112 звонить
Вы совершенно правы. Но, видимо, имеются у нас такие "пассажиры", раз существуют "охотники" на них.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusНедавно на форуме было обсуждение в стиле что кого-то признали виновным в оставлении места ДТП именно потому, что на видео было, как он выходил и осматривал машину. С противоположным примером, когда суд посчитал, что водитель просто не заметил касания - потому что он уехал без выполнения ритуальных для ДТП действий, как обычно.
Я не знаю, что ему даст осмотр бампера и видеозаписей. Но, видимо, что-то даст, раз он на этом настаивает.
а вообще правильно всё, слать их лесом
а может это не подставщики были а крадуны? типа отвлекается Пилигримус на осмотр бампера/ уходит на бензоколонку записи смотреть, а они барсетку/сумку из салона дёргают.При наличии в машине супруги и собак красть из нее барсетку? Скорее можно в таком случае предположить умысел на похищение самой супруги или собак (если сильно породистые), а то и машины с ружьями и прочим барахлом в отсутствие хозяина... Так что слать их на три веселые буквы, как бы чего не вышло - наше все!
а вообще правильно всё, слать их лесом
как будем "самообороняться"?Посылом в лес. Это универсальный способ самообороны от всех попрошаек
CanTire
При наличии в машине супруги и собак красть из нее барсетку?
Собаки породистые, но сидят они в багажном отсеке, отделённом от салона решёткой. Супруга бы. безусловно, проследовала бы со мной к камерам, если бы я туда пошёл. Так что умысел на кражу исключать нельзя. Однако же, оставив машину, я бы обязательно закрыл ЦЗ с включением сигнализации: я так делаю всегда даже на заправке, когда иду в кассу.
Б-г их знает, какие замыслы были у злодеев, но главный принцип - не позволять собой манипулировать, делать обратное тому, на чём настаивают злодеи 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Xatxi
кого-то признали виновным в оставлении места ДТП именно потому, что на видео было, как он выходил и осматривал машину.
Надо полагать, что были какие-то объективные следы ДТП?
Впрочем, одного знакомого таксиста недавно лишили прав по той же причине: выходил и осматривал, что отразилось на видео! Другого транспортного средства не было, был наезд на препятствие, при котором, якобы, пострадал пассажир внутри салона. Объективных следов ДТП не было. Был факт последующего обращения пассажира за медпомощью. В общем, типичный развод страховой компании на деньги. Судьба таксиста никого не интересовала.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
дезерт иглПосылом в лес. Это универсальный способ самообороны от всех попрошаек
Это верно. Не следует ни о чём заговаривать, например, с цыганками. Не следует отвечать на их вопросы о местонахождении библиотеки и т.д.
Подозрительным попрошайкам я обычно осуждающе говорю: "В твои годы я уже воровал!" 😊)) Действует! 😊))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
верно. Не следует ни о чём заговаривать, например, с цыганками. Не следует отвечать на их вопросы о местонахождении библиотеки и т.д.Все попрошайки у метро, вокзалов и тэпэ это организованный бизнес.
Подозрительным попрошайкам я обычно осуждающе говорю: "В твои годы я уже воровал!" )) Действует! ))------
Спонсировать его только расширять.
Piligrimus
Я довольно жёстко приказал жене сесть в машину
Piligrimus
Я жёстко приказываю жене немедленно сесть в машину.
Мне кажется, было немножко наоборот. Жёстко приказывала жена. 😀 😀 😀
А любой более-менее юридически грамотный МУЖЧИНА сказал бы: ЗОВИ СЮДА гайцов БЫСТРЕЕ! У меня регистратор пишет спереди и сзади!!!
И ФСЁ, батенька!
любой мой ответ, начиная от поцарапанного бампера до сбитого пешехода будет через вызов ДПС и страховую.
banzaj11
есть осаго. как раз от таких ребят и придумали.
Это разумеется. Но здесь несколько иная ситуация: ДТП 100% не было. А я вижу, что оппонентам очень хочется задержать меня на месте любым путём. Возможно, для того, чтобы взять измором в ожидании ДПС.
Не вижу необходимости позволять собой манипулировать. Если оппонентам хочется, чтобы я остался на месте, значит, правильно с моей стороны будет как можно скорее это место покинуть. Не знаю, для чего, но интуитивно так.
А ОСАГО и ДПС здесь совершенно не при чём.
Если же реально имело место ДТП, даже пустяковое, то конечно, уезжать не следует. Как-то раз, к примеру, в Ивантеевке, проезжая мимо запаркованных у обочины машин, я зазевался, и зацепил своим правым зеркалом левое зеркало припаркованного автомобиля. Разумеется, тут же остановился у обочины и подошёл к "подраненному" авто: у него было снесено зеркало. Водитель авто находился в салоне. Я извинился за неловкость, и предложил возместить причинённый вред без всякого ОСАГО: сумма-то пустяковая. Обменялись телефонами и разъехались. Поменяв зеркало, водитель выслал мне счёт по Вотсапу. Я же перевёл ему деньги по сбер-онлайн. Всё по джентльменски, и не надо беспокоить ДПС и заморачиваться с ОСАГО, если сумма ущерба незначительна.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
ranchero450
не надо там никаких "жёстких приказов жене".
Надо, надо! Моя простодушная женщина видит во всех людях только хорошее и даже предположить не может, что какие-то граждане могут злоумышлять против нас 😊) Возможно, не все женщины такие 😊) Но моя как раз такая 😊)
Поэтому ни в коем случае нельзя было позволять ей вступать в какие-либо дискуссии со злоумышленниками. Ни к чему хорошему это бы не привело.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
ranchero450Мне кажется, было немножко наоборот. Жёстко приказывала жена. 😀 😀 😀
А любой более-менее юридически грамотный МУЖЧИНА сказал бы: ЗОВИ СЮДА гайцов БЫСТРЕЕ! У меня регистратор пишет спереди и сзади!!!
И ФСЁ, батенька!
Вам это действительно "кажется". А в нашем семейном экипаже что женой. что собаками, командую пока я 😊))
Насчёт вызова "гайцов". Именно это я и предложил сделать оппонентам. И уехал.
Они так никого и не вызвали почему то, иначе бы меня тормознули на ближайшем километре 😊)
Вы полагаете, Ранчеро, что следовало оставаться рядом со злоумышленниками вплоть до прибытия гипотетического ДПС? А зачем? Что бы это мне дало, какие выгоды? Потерю времени - да, а что в плюсах?
Всё по джентльменски, и не надо беспокоить ДПС и заморачиваться с ОСАГО, если сумма ущерба незначительна.
Не факт.
Случай из жизни.Работал у нас в сервисе автомаляр,в один прекрасный день происходит дтп:он поворачивает,а ему на встречку выезжает Калина с мадам за рулем,бац и бампер под замену(у чела 2114 жЫгули),в общем мегаавария века из 2х ТАЗов.Тут бы вызвать гайцев,но у мадам нарисовывается лишение прав(выезд через сплошную разметку на встречку),ну чел великодушно договаривается,что она платит 4 тысячи скрепных динеро и вопрос закрыт.Мадам естественно с радостью соглашается на такой вариант,а на следующий день:.уяк,вы слушали Маяк:
Приезжает двуногий организЬм ,типа автоюрист и рассказывает что он негодяй и вымогатель,у бедной мадам решил выгрести 4 тысячи скрепных динеро,ну или курс тогда был около 30,в сумме что то около 130 USD и что если какие то последуют звонки или смс этой мадам,то она понесет заявление и будет требовать привлечь чела к УО за вымогательство.Все,занавес в конце пьесы,попадос,покупка бампера,покраска и снятие/установка,время и суета в минусах.
Отака .уйня,малята(с)
Может кто то с любовницей на море едет или обсуждает план взятия Бастилии парижскими коммунарами или с бухгалтером как снизить отчисления в налоговую😂
Полицаи в случае выезда на дтп начинают пробивать поциента по базе,а там может выплыть все что угодно:от зависших штрафов или вообще лишенец без прав вплоть до левых госномеров от какого нибудь валяющегося во дворе Москвича.Короче пусть полицаи зарплату отрабатывают,не все же им бухих ловить или зазевавшихся челов кто колесом на сплошную разметку наезжает и потом их трепать.
Цель разводил слупить денег на месте,цель потенциального клиента -уберечь свои денежные средства.А это взаимоисключающие параграфы
И в дальнейшем вызов ГИБДД может помочь поимке мошенников.
А тот кто слился - помогает как раз, им.
Опель-капут
отзвон в гибдд если начинается разводилово,как правило в 99% поциентов как ветром сдувает.Это не в их интересах перевод конфликта в правовое поле.
О чём и речь. Не в их интересах!
И я в описанных выше двух кейсах прекрасно понимал, что никаких гайцев эти чудаки вызывать не будут: доказать касание наших автомобилей невозможно, потому что такового касания не было. Поэтому со спокойной душой уехал, оставив жуликов с носом.
ranchero450
тот кто слился - помогает как раз, им.
В том случае, если ДТП действительно имело место - безусловно. В таких случаях первым делом вызываем полиционеров, а после оформления ДТП протоколом предлагаем оппонентам обращаться в суд. А в суде уже разберёмя, кто прав 😊))
Опель-капут
если какие то последуют звонки или смс этой мадам,то она понесет заявление и будет требовать привлечь чела к УО за вымогательство.
Заведомый отказ в ВУД, тут ГПО. "Автоюрист" ловко одурачил автомаляра. Но, действительно, обращаться с иском в суд при отсутствии протокола, либо видеозаписи, либо хотя бы свидетелей - дело бесперспективное.
Опель-капут
Всё по джентльменски, и не надо беспокоить ДПС и заморачиваться с ОСАГО, если сумма ущерба незначительна.
Не факт.
Ну, в моём случае в Ивантеевке, разумеется, я мог бы на@бать незадачливого мужичка, который поверил мне на слово. Но зачем??? Как-то даже и в голову не приходило 😊) Я ж не обеднею от каких-то там 5 тыр. Да и как-то неприлично это, согласитесь. Ну, а мужик, видимо, достаточно хорошо разбирался в людях, чтобы таких сомнений у него не возникло. И то правда: я ведь остановился и сам подошёл к нему. Если бы я продолжил движение, да ещё с ускорением, вряд ли бы он смог установить меня: номерных знаков он заметить не успел. Да и они у меня, кстати, белорусские 😊))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusТолько в случае пересечения границы будут не то чтобы огромные, но вполне реальные проблемы.
номерных знаков он заметить не успел. Да и они у меня, кстати, белорусские 😊))
Да и просто поймать водятла на таких номерах - проблем никаких.
ranchero450
в случае пересечения границы будут не то чтобы огромные, но вполне реальные проблемы
Никаких проблем не будет вообще. Постоянно её пересекаю. На белорусской границе гайцев нет.
ranchero450
поймать водятла на таких номерах - проблем никаких.
Верно, но для этого нужен материал, с регистрацией, розыск транспорта и т.д. Достаточно геморройная процедура. Да и водятел может отъехать и номерные знаки поменять. Так что не выход.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Да, и дверью о дверь соседней машины, насколько я понимаю, не ДТП.
У нас на районе раньше дети развлекались, кидаясь под машины. Любили делать это во дворах. Там рулит регистратор, но не очень. Кончилось инвалидизацией кидавшегося. Машину не нашли.
Ну и плюсом, количество регистраторов уменьшило количество таких глупых детей.
Заведомый отказ в ВУД, тут ГПО. "Автоюрист" ловко одурачил автомаляраВсе зависело бы от содержания телефонных звонков или смс,мог бы чего и лишнего ляпнуть на нервах что можно было расценить как угрозу.Я так думаю.
нас на районе раньше дети развлекались, кидаясь под машины."Падучий Джимми"(с)😂
дрвадВроде теперь будут опять только выплаты. Вчера по радио слышал.
Сейчас, особенно с изменениями ОСАГО (ремонт а не выплаты), количество автоподстав падает.
Опель-капутА ему в зубы расписка: " Я такая красивая мадам, выехала не полосу встречного движения... обязуюсь оплатить ремонт..."Приезжает двуногий организЬм ,типа автоюрист и рассказывает что он негодяй и вымогатель,у бедной мадам решил выгрести 4 тысячи
Регика нет- досвидос.Но регик могут использовать не только лишь все
Опель-капут
Расписку написала под давлением и угрозами,на встречную полосу не выезжала(с)
Регика нет- досвидос
Какое принуждение? Под дулом пистолета? В общественном месте средь бела дня? Я Вас умоляю... Если будут судиться, суд не увидит никакого принуждения. А предупреждение о возможности гражданской/административной ответственности не является угрозой. Как-то так. М судиться вполне можно, вооружившись такой распиской.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Какое принуждение?А как ДКП на квартиры и авто подписывают за чисто символическую плату?
Опель-капут
как ДКП на квартиры и авто подписывают за чисто символическую плату?
Не знаю, тут нужно каждый конкретный случай разбирать.
А вообще сейчас у отважных горных парней с Кавказа есть такой способ заработка (недавно одного как раз защищал 😊
Выбирается достаточно богатенький Буратино из новообращённых российских граждан таджикской/узбекской/киргизской национальности. Совсем такой свеженький росгражданин, владелец мелкого бизнеса.
Буратино обманом заманивают в машину, увозят, запугивают, слегка бьют, утверждая при этом, что он им по жизни должен. Выбивают побоями долговую расписку с видеофиксацией: я, такой-то Хаджибахчимуртаков, добровольно передаю своё имущество (машину), деньги, в погашение долга (несуществующего, разумеется). После чего Буратино отпускается. Идти в полицию Буратино обычно побаивается: природное чувство страха перед русскими полицейскими мешает.
Но в моём случае отец буратины на следующий после ограбления день убедил его пойти в полицию. Джигитов легко и быстро вычислили (не буду говорить как, хотя знаю) и тут же арестовали. Кончился балет, и расписка с видеофиксацией не помогли. Сидят в зиндане гордые джигиты. Рассчитывали на помощь диаспоры, конечно. Но не помогла диаспора: времена нынче не те.
Вот как-то так.
Недавно случилось это, на северной окраине Москвы.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
отец буратины на следующий после ограбления день убедил его пойти в полицию. Джигитов легко и быстро вычислили (не буду говорить как, хотя знаю) и тут же арестовалиЕсли на секундочку предположить, что расписка "буратином" была оформлена то ли на самих джигитов, то ли на их близких друзей/родственников - вряд ли в "Фонд мира" - то их поиск вряд ли был так уж сложен...
Домой бы им всем...глядишь и у нас дома потише будет.Свято место пусто не бывает - а что, до появления "гостей" жульничества, разбоев, просто антиобщественного поведения не было? Просто уже давно идет процесс, когда с одной стороны - политика "каждый за себя" и "моя хата с краю" а с другой - "свой всегда прав и должен быть поддржан, потому как свой", а те, кто не свои - просто стадо баранов, которых можно поодиночке запугать и обобрать, а тех, кто, типа, следит за порядком - купить... И такой процесс идет повсеместно в, типа, цивилизованных странах - гости воспринимают изначальную вежливость и неконфликтность местных как слабость и садятся на голову, а потом разные либерасты начинают вопить о толерантности и расизме...
CanTire
расписка "буратином" была оформлена то ли на самих джигитов, то ли на их близких друзе
Нет, там иначе было. Не суть важно. Важен принцип: потерпевший сам "признаёт" существование некоего долга, оставляя письмнное доказательство + видеозапись. Но не прокатывает уже! Практика судебная такова.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Опель-капут
Это новые россияне
Wladim753
решили народец местный, именно местный коренной в независимости от национальности, извести
Камрады, вопросы, поднимаемые Вами, разумеется актуальны и важны для обсуждения. Но, к сожалению, с тематикой раздела и особенно к названием топика не вполне соотносятся. Поэтому, несмотря на то, что рад был бы обсудить с вами эти проблемы, я потру ваши посты. Дабы никто не обвинил Ганзу в разжигании чего-то там запрещённого законом 😊)
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
PiligrimusАналогично!Надо, надо! Моя простодушная женщина видит во всех людях только хорошее и даже предположить не может, что какие-то граждане могут злоумышлять против нас 😊) Возможно, не все женщины такие 😊) Но моя как раз такая 😊)
Поэтому ни в коем случае нельзя было позволять ей вступать в какие-либо дискуссии со злоумышленниками. Ни к чему хорошему это бы не привело.
Припарковался на Северном проспекте возле фитнес-хауса, там целая вереница авто. И тут ко мне подходит женщина лет 35 и начинает предъявлять, что, мол, когда-то чуть ли не полгода назад я на этом месте задел ее авто. На мой вопрос "а что гаи-то не вызвали?" она пробубнила что-то невнятное, а потом сказала, что у нее есть свидетели. Я понял, что с меня попробуют снять денег, предложил вызвать полицию 😊, она вякнула, что, мол, мне все вернется (любимая фраза мошенников, кстати) - и испарилась.
вызвать полициюНа разводил эта фраза действует примерно как"Изыди,адская сотона"😂
И тут ко мне подходит женщина лет 35 и начинает предъявлять, что, мол, когда-то чуть ли не полгода назад я на этом месте задел ее авто.Любимая фраза моего когдатошнего одногруппника: "Приходи вчера, и у нас будет куча денег!" С другой стороны, почему-то именно в последние годы вдруг появилась куча женщин, которых лет 20-30 назад толи изнасиловали, толи пытались износиловать очень пожилые сейчас и очень же обеспеченные мужчины - и ведь судятся и надеются на успех и $$$ - а тут дама (ее машина) пострадала всего-то пол-года назад - у нее были хорошие шансы...
ZARBAZAN I
А ему в зубы расписка: " Я такая красивая мадам, выехала не полосу встречного движения... обязуюсь оплатить ремонт..."
Да не, просто сфотографировать обе машины на месте столкновения.
Conquistador777Сфотать - это само собой, а расписка для того, чтобы потом не обвинили, что покинул место ДТП. Если разъехаться без расписки, один из участников может вернуться на место и вызвать ГАИ.Да не, просто сфотографировать обе машины на месте столкновения.
ZARBAZAN I
Сфотать - это само собой, а расписка для того, чтобы потом не обвинили, что покинул место ДТП. Если разъехаться без расписки, один из участников может вернуться на место и вызвать ГАИ.
Если в ДТП нет пострадавших, то водители не обязаны сообщать о нем в полицию. ПДД:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
PiligrimusДабы никто не обвинил Ганзу в разжигании чего-то там запрещённого законом 😊)
В нынешней России самое передовое законодательство: запрещено ВСЕ.
Conquistador777То есть, если я на парковке побил чей-то авто, пострадавших нет, только имущество, то могу спокойно уехать?Если в ДТП нет пострадавших, то водители не обязаны сообщать о нем в полицию. ПДД:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу,...
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию... .
Речь идёт о том, что один из участников стоит на месте ДТП (хотя на самом деле вернулся на это место), вызывает ГАИ и утверждает, что второй участник покинул. Расписки нет, фотки есть, да, пока я фотал - он свалил...