Возможно ли нейтрализовать агрессора без поражения жизненно-важных органов?

Броненосец
Приветствую!
У "спецов" есть правило: целиться в середину груди, т.е. в область сердца чтобы моментально нейтрализовать (а по сути - убить) агрессора. С простреленным сердцем человек умирает почти мгновенно. Или еще более радикальный вариает - выстрел в голову, когда требуется обездвижить противника чтобы он не успел нажать на спуск. Но ведь "гражданскому" самооборонщику не обязательно "мочить" агрессора наглухо, достаточно просто пресечь физическую активность. Например, сильным болевым воздействием. Известно множество случаев когда выстрел из Осы в проекцию печени, солнечного сплетения и других болевых точек давал сильный останавливающий эффект, и агрессия прекращалась.
Предлагаю обсудить в этой теме возможность нейтрализации агрессии путем болевого воздействия, как с помощью ОООП, так и с помощью бытовых предметов. При этом, не нанося агрессору гарантированно летальных повреждений, т.е. ранений сердца и головного мозга.
Poco Loco
Злые вы. Зачем стразу стрелять? А поговорить? ) Ну и легкий бег трусцой тоже на пользу здоровью ) А вот писать объяснительные сидя КПЗ, искать адекватного адвоката за не адекватные деньги, портить нервную систему..... А в результате даже попасть в колонию не зависимо в какое место руки ты попал. Надо это? Будьте добрей, не надо амбиций.
P.S. А если уж реальная угроза жизни, своей и близких, то не будешь задумываться куда стрелять!!! Ну и 12 калибр вам в помощь.
ranchero450
Возможно ли нейтрализовать агрессора без поражения жизненно-важных органов?

Да. Например, залить из баллона.

banzaj11
Не надо выдумывать велосипед.

Если это бухой мужик решил помахать кулаками , то хватит ему и Гб с кулаками в 99,9 процентов случаев.

А если это нарколыга с ножом , или не дай бог бандит с пистолетом - думать о его здоровье , это последнее что вас должно волновать. Его надо будет уложить на землю чем быстрее тем лучше , до того момента как он до вас доберется. Именно поэтому спецы стреляют в центр массы , целиться то некогда

Скайпер
Извините за оффтоп а как можно на форум вставить видео? Например с Ютуба.
bik123bik
ютуб поделиться вставить
bik123bik
бандит с пистолетом Его надо будет уложить на землю
я не думаю что даже опытный шериф классического дикого Запада решился бы начать в такой ситуации дёргать конечностями
bik123bik
А если это нарколыга с ножом Если это бухой мужик решил помахать кулаками
вы умеете ставить диагноз собеседнику ночью в переулке?
Я уже не говорю что бухой мужик с кулаками при получении плюхи может превратиться в бухого мужика с ножом , которого вы даже не увидите
Скайпер

Броненосец
banzaj11
Не надо выдумывать велосипед.

Если это бухой мужик решил помахать кулаками , то хватит ему и Гб с кулаками в 99,9 процентов случаев.

А если это нарколыга с ножом , или не дай бог бандит с пистолетом - думать о его здоровье , это последнее что вас должно волновать. Его надо будет уложить на землю чем быстрее тем лучше , до того момента как он до вас доберется. Именно поэтому спецы стреляют в центр массы , целиться то некогда

У вас на аватарке как раз тот самый "велосипед" который придумали специально для гуманного обезвреживания неадекватов. И при точном попадании в болевые точки он вполне эффективен, и по алкашам и по наркоманам.
В принципе, хороший тычок штырем зонтика или другими подобными предметами при попадании в болевые точки тоже останавливает. Но тут нужны постоянные тренировки. С Осой тренироваться тоже нужно, но не так много. Навыки точной стрельбы нарабатываются гораздо быстрее чем навыки ударов.

Охотник1975
Броненосец
Предлагаю обсудить в этой теме возможность нейтрализации агрессии путем болевого воздействия, как с помощью ОООП, так и с помощью бытовых предметов. При этом, не нанося агрессору гарантированно летальных повреждений, т.е. ранений сердца и головного мозга.
Никогда такого не было и вот опять 😊
Броненосец
У "спецов" есть правило: целиться в середину груди, т.е. в область сердца чтобы моментально нейтрализовать (а по сути - убить) агрессора. С простреленным сердцем человек умирает почти мгновенно. Или еще более радикальный вариает - выстрел в голову, когда требуется обездвижить противника чтобы он не успел нажать на спуск.
Вы очень приблизительно представляете себе процесс "моментальной" нейтрализации, нужно стрелять не просто "в голову" или "середину груди". А в совершенно точно определенные места.
Был случай захвата зеком заложника-контролера на зоне. Зек периодически выходил из помещения держа у горла заложника самодельный нож и выдвигал условия, угрожая убить заложника. В один из таких выходов снайперу поступила команда на выстрел. Снайпер стрелял с 15-20м из СВД в голову негодяю. Выстрел из СВД это, на секунду, 3,5кДЖ энергии. Попал. Пуля сбоку попала в щёку, челюсти покрошило, после чего негодяй решил дорезать заложника. Которого спасли только остальные члены группы, кинувшиеся на захват после выстрела.
Мораль такая, не существует каких-то чудодейственных средств и какого-то секретного ниндзюцу, что бы вывести из строя агрессора, до состояния невозможности продолжения агрессии, не нанося повреждений его центрам (их всего 3, мозжечок, позвоночник, сердце).
"Куды же бедному крестьянину податься?" (С)
Как справедливо написали выше:
ranchero450
Да. Например, залить из баллона.
И, добавлю, разорвать дистанцию. Для себя, и лиц, которых вы защищаете, как светлая сторона 😊 (старики, женщины, дети, МГН,члены профсоюза и пр.).
Потому что, даже "залитый" агрессор, даже потеряв ориентировку в пространстве и возможность четко видеть вас, не потерял возможности дрыгать ногами и махать руками, в т.ч. держа в них какие-то предметы. Вот дистанция должна стать такой, что бы вам не могли нанести физический вред.
А что бы вовремя предупредить, распознать и приготовиться к отражению агрессии надо соблюдать ещё кое-какие правила, которые в разделе неоднократно обсуждались. И на которые обыватели регулярно забивают, потом после очередного ЧП в СМИ или в их жизни, опять задаются вопросом, что делать? И снова забивают, ибо "суета суёт" и не до постоянного соблюдения правил СО. Ибо регулярно тренироваться нет времени, дорого, надо везти жену, тещу, детей куда-то, лень, шашлыки с друзьями. В общем, это удел единичных энтузиастов
Охотник1975
Броненосец
И при точном попадании в болевые точки он вполне эффективен, и по алкашам и по наркоманам.
В принципе, хороший тычок штырем зонтика или другими подобными предметами при попадании в болевые точки тоже останавливает. Но тут нужны постоянные тренировки. С Осой тренироваться тоже нужно, но не так много. Навыки точной стрельбы нарабатываются гораздо быстрее чем навыки ударов.
Это всё теория. На практике, рассчитывать на это нельзя. Во-первых, в условиях потасовки, вы будете в несколько "приподнятом" состоянии и хладнокровно стрелять в "болевые точки", вряд ли получится. Во-вторых, Оса не лазер и не попадает прямо точно туда, куда вы хотите + см. п.1. В-третьих, я вам выше привел пример, когда человек получил в голову 3,5кДж, пусть пуля отдала не всю энергию, а только часть, поскольку улетела навылет, но всяко больше 91Дж отмерянного законом для ОООП и не потерял "боеспособности" т.е. продолжил резать того, до кого он мог дотянуться.
Броненосец
когда человек получил в голову 3,5кДж, пусть пуля отдала не всю энергию, а только часть, поскольку улетела навылет, но всяко больше 91Дж отмерянного законом для ОООП и не потерял "боеспособности" т.е. продолжил резать того, до кого он мог дотянуться.
Ну это редчайший случай. Мне встречалось сообщение, что за всю исторю полицейского департамента Нью-Йорка было зарегистрировано 23 случая когда после выстрела в сердце из дробовика (полицейский стрелял) преступник еще продолжал бежать несколько десятков метров. Но ведь это не говорит о том, что выстрел в сердце из дробовика вообще не останавливает человека. Теперь прикинем, сколько тысяч человек получали ранения в сердце за это же время, и сколько из этих тысяч умерло на месте против этих 23х, которые еще бегали.
Vitek1979
ТС, а чем вас не устраивает разрешнное законом ООП с 91 Дж? 91 Дж это энергия кирпича, падающего с высоты 2,5 м. Кто думает что этого мало, представьте что вам на печень упадет кирпич с 2,5 метров.
Охотник1975
Броненосец
Ну это редчайший случай.
нет, не редчайший, такие случаи вполне себе распространены
Броненосец
Мне встречалось сообщение, что за всю исторю полицейского департамента Нью-Йорка было зарегистрировано 23 случая когда после выстрела в сердце из дробовика (полицейский стрелял) преступник еще продолжал бежать несколько десятков метров. Но ведь это не говорит о том, что выстрел в сердце из дробовика вообще не останавливает человека.
Это говорит о том, что выстрел преступнику в сердце не всегда останавливает. Человек это не картонка, прибитая к палкам на стрельбище, он живой, он двигается постоянно, и вообще, зачастую не хочет, что бы в него попали. Поэтому, если вы видели видео РЕАЛЬНЫХ перестрелок, то там стреляют в нападающего чаще всего "до железки", даже когда противник упал, и никто не выцеливает руки, ноги и прочие "болевые точки"
Сарынь
Слышал от ветерана афганской войны, выстрел в голову не всегда сразу останавливает, но хорошо останавливает выстрел в область таза. Говорил, что сразу валит на месте.
Скайпер
А здесь есть кто оборонялся не насмерть?
banzaj11
Нет, тут только киллеры ))

Ну я из баллона заливал два раза алкашей . Сработало отлично

banzaj11
Сарынь
Слышал от ветерана афганской войны, выстрел в голову не всегда сразу останавливает, но хорошо останавливает выстрел в область таза. Говорил, что сразу валит на месте.

Логично, противник без ног тебя не догонит.
Даже без одной. Но в таз попасть проще.

дезерт игл
а чем вас не устраивает разрешнное законом ООП с 91 Дж? 91 Дж это энергия кирпича, падающего с высоты 2,5 м. Кто думает что этого мало, представьте что вам на печень упадет кирпич с 2,5 метров
Проблема в том, что этот кирпич летит не на доску или картинку а на одежду и тело, которые эти 91 Дж гасят
дезерт игл
Слышал от ветерана афганской войны, выстрел в голову не всегда сразу останавливает,
Опер знакомый рассказал что потерпевшему злодей выстрелил из рогатки стальным шаром в затылок(дело было зимой, потерпевший в шапке), потерпевший вырубился злодей обшмонал его карманы и ушел
Tellman
Скайпер
А здесь есть кто оборонялся не насмерть?
Есть. Правда не себя оборонял, а государственное имущество.
В молодые годы мне довелось послужить в ВОХР на ж/д. Я обходил составы, гонял бомжей залезавших в пустые вагоны, следил чтобы детвора по путям не шарилась. Из оружия нам выдавали Наган и ПР-73 в довесок. Часто по вагонам лазили цыгане и воровали грузы. Мы их задерживали и сдавали линейщикам. Особой борзости они не проявляли, сопротивления при задержаниях в основном не оказывали. Так что до стрельбы не доходило. Но, один раз попался особенно упертый гаденыш, и как раз в мою смену. Вылез из под вагона метрах в 20 от меня. В ответ на команду "стоять" развернулся и попер мне навстречу. Когда подошел поближе, в руке у него я заметил нож. Предупреждение о применении оружия проигнорировал. Собственно, дальше выбора у меня уже не было. Первый выстрел жахнул ему под ноги - ноль эмоций. Прет дальше. Второй пришлось навести уже прямо на него. Жахнул практически в упор. Он остановился, но нож не бросил. Левой рукой схватился за грудь, а в правой держит нож, сученок. Крикнул ему чтобы лег на насыпь. В этот момент уже прибежали ребята из караулки. Он понял что дальше трепыхаться смысла нет, бросил нож и лег мордой в щебенку. Дальше началась нервотрепка с написанием рапортов, потом дергали на допрос, но в итоге применение оружия признали правомерным. Гаденыш до суда дожил. И даже пытался судью на жалость пробить, типа беженцы мы несчастные, жрать нам нечего. Не помогло. Впаяли 12 лет сученку.
KR123
Броненосец
Приветствую!
У "спецов" есть правило: целиться в середину груди, т.е. в область сердца чтобы моментально нейтрализовать (а по сути - убить) агрессора. С простреленным сердцем человек умирает почти мгновенно. Или еще более радикальный вариает - выстрел в голову, когда требуется обездвижить противника чтобы он не успел нажать на спуск. Но ведь "гражданскому" самооборонщику не обязательно "мочить" агрессора наглухо, достаточно просто пресечь физическую активность. Например, сильным болевым воздействием. Известно множество случаев когда выстрел из Осы в проекцию печени, солнечного сплетения и других болевых точек давал сильный останавливающий эффект, и агрессия прекращалась.
Предлагаю обсудить в этой теме возможность нейтрализации агрессии путем болевого воздействия, как с помощью ОООП, так и с помощью бытовых предметов. При этом, не нанося агрессору гарантированно летальных повреждений, т.е. ранений сердца и головного мозга.

Тема создана топикстартером, чтобы "по3,14здеть", посотрясать воздух. Судя по дальнейшим сообщениям ТС, никаких выводов из ответов, которые ему давались, он не сделал и, судя по всему, делать не намерен.

bik123bik
Я слышал есть метод какого то Дога. То есть валить наглухо вроде и сваливать
есть ещё лучший метод-просто сваливать
дезерт игл
топикстартером, чтобы "по3,14здеть", посотрясать воздух.
Ну, в реале то ТС поносит свой "почти настоящий пистолет" он же "Охрененно Опасный Огнестрельным Пи...лятор", ощутит себя грязным Гарри и Джеймс Бондом в одном лице, потом в Сейф его кинет и...все.
И забудет все эти обсуждения.
дезерт игл
Кстати Бик123Бик во время самообороны будет выглядеть приблизительно так
Бик от самообороны убежит....
Охотник1975
Сарынь
Слышал от ветерана афганской войны, выстрел в голову не всегда сразу останавливает, но хорошо останавливает выстрел в область таза. Говорил, что сразу валит на месте.
Я, выше, написал про "выстрел в голову" и что он не свёл на нет возможность и желание негодяя убить заложника.
И надо договориться, что мы понимаем под словом "останавливает"? Человек идти ножками не может? Или он физически теряет способность причинять вам вред? При стрельбе в таз, если человек может до вас дотянуться ножом скажем , то он не потеряет гарантированно способность вас запырять.
Броненосец
И надо договориться, что мы понимаем под словом "останавливает"?
Теряет мотивацию к активным агрессивным действиям в результате сильного болевого воздействия - например получив 50-60 Дж в солнечное сплетение. Или получив 60-70 Дж в область грудинно-ключичного сочленения.
Кстати, необязательно из ОООП. Хороший удар тростью или концом зонта (есть такие утяжеленные зонты) вполне может выдать 50-60 Дж кинетической энергии. Но для этого придется долго тренироваться.
Броненосец
Жахнул практически в упор. Он остановился, но нож не бросил. Левой рукой схватился за грудь, а в правой держит нож, сученок. Крикнул ему чтобы лег на насыпь.
Но ведь нападение прекратилось? Агрессор прекратил сближение с вами? Значит ваш Наган выполнил свою задачу. Никто не требует чтобы пуля разносила противника на куски. Нападение прекратилось - значит все сработало как надо.
Охотник1975
Броненосец
Теряет мотивацию к активным агрессивным действиям
Ну, агрессор и от слов может успокоиться 😊
Броненосец
Теряет мотивацию к активным агрессивным действиям в результате сильного болевого воздействия - например получив 50-60 Дж в солнечное сплетение. Или получив 60-70 Дж в область грудинно-ключичного сочленения.
Кстати, необязательно из ОООП. Хороший удар тростью или концом зонта (есть такие утяжеленные зонты) вполне может выдать 50-60 Дж кинетической энергии. Но для этого придется долго тренироваться.
И как, тренируетесь?
Броненосец
Значит ваш Наган выполнил свою задачу
Не совсем так, не надо упрощать.
Вот написано же.
Tellman
Он понял что дальше трепыхаться смысла нет, бросил нож и лег мордой в щебенку.
Само по себе, попадание пули Нагана, не остановило агрессора и не прекратило нападение, как видим.
Сие стало возможным по совокупности факторов.
У стрелка было оружие и возможность его применить.
Он продемонстрировал волю к применению оружия.
Применил.
К стрелку пришла подмога.
И только в этом месте агрессор ПОНЯЛ (т.е. у него было такое желание и возможность), что дальше нет смысла нападать.
Не подоспей подмога, агрессор и дальше возможно продолжил бы нападение, нож-то он не бросил
дезерт игл
сильного болевого воздействия - например получив 50-60 Дж в солнечное сплетение. Или получив 60-70 Дж в область грудинно-ключичного сочленения.
Проверяли?
Броненосец
дезерт игл
Проверяли?
Проверяли вдвоем с приятелем удары по разным болевым точкам разными подручными предметами. Больнее всего прилетало черенком от МСЛ. Скорость удара замеряли по видео в замедленном повторе. Ну а дальше по известной формуле E=mv^2/2.
дезерт игл
Проверяли вдвоем с приятелем удары по разным болевым точкам разными подручными предметами. Больнее всего прилетало черенком от МСЛ.
Дело не в больнее, а именно в резиновой пуле и возможности остановить наадреналиненного нападающего.
Больно/не больно штука сильно субъективная и у каждого своя
Броненосец
дезерт игл
Дело не в больнее, а именно в резиновой пуле и возможности остановить наадреналиненного нападающего.
Больно/не больно штука сильно субъективная и у каждого своя
Ну а за счет чего останавливает резиновая пуля? Именно за счет болевого воздействия. Потому что на ломание опорных костей или простреливание сердца у нее не хватает энергии.
Что касается субьективности восприятия боли, тут не соглашусь. Есть определенная интенсивность болевого воздействия, при котрой ЛЮБОЙ человек потеряет способность к агрессивным действиям, независимо от степени мотивированности. Например - выстрел по яйцам, хоть даже из РС первого поколения с 30 Дж.
Охотник1975
Броненосец
тут не соглашусь
На основании чего? Субъективного восприятия? 😊
Броненосец
Есть определенная интенсивность болевого воздействия, при котрой ЛЮБОЙ человек потеряет способность к агрессивным действиям, независимо от степени мотивированности.
Есть..? И в чем она измеряется? 😊
По вашему, если бы в моем примере, снайпер выстрелил не в голову из СВД, а в яйца, то зек не стал бы резать заложника? 😀
Броненосец
По вашему, если бы в моем примере, снайпер выстрелил не в голову из СВД, а в яйца, то зек не стал бы резать заложника?
Сложился бы пополам и сдох от болевого шока. И необязательно из СВД, хватило бы и ПМ. Да хоть Макарыч с давленным стволом.
Травмы мошонки во сто крат больнее чем перелом челюсти. Думаю, вы и сами это прекрасно знаете.
Охотник1975
Броненосец
Сложился бы пополам и сдох от болевого шока. И необязательно из СВД, хватило бы и ПМ.
Вон оно чего... А мужики-то, во всем мире, в подразделениях контртеррора не знают про такое открытие. Какие-то там мозжечки выцеливают, а оно оказывается все просто, террористу надо по яйцам стрелять 😀
П.С.
Я думал человек по делу пообщаться зашел. А тут в разделе очередной задушевник-рассказчик того, чего сам в жизни не делал, но точно знает как надо. Очередной Бик.
Вопросов больше не имею 😊
дезерт игл
счет чего останавливает резиновая пуля?
Современная?
Современная зачастую вообще не останавливает.
выстрел по яйцам, хоть даже из РС первого поколения с 30 Дж.
Это где ж так можно обороняться, в бане что ли?
Броненосец
Какие-то там мозжечки выцеливают, а оно оказывается все просто, террористу надо по яйцам стрелять
Во-первых, гуманистические соображения. Снайпер это все-же сотрудник правоохранительных / армейских структур, а не маньяк-садист.
Во-вторых, по яйцам очень сложно попасть, практически невозможно.
дезерт игл
Во-вторых, по яйцам очень сложно попасть, практически невозможно.
Тогда к чему все эти рассуждения выше?
хоть Макарыч с давленным стволом.
Травмы мошонки во сто крат больнее чем перелом челюсти. Думаю, вы и сами это прекрасно знаете.
Броненосец
Это где ж так можно обороняться, в бане что ли?
Выстрел в мошонку я привел как пример. Как подтверждение моего тезиса о важности именно болевого воздействия в практике нелетальных средств самообороны.
Кроме мошонки, в теле есть еще с десяток болевых зон, воздействие на которые вызывает сопоставимый по интенсивности болевой эффект.
дезерт игл
нелетальных средств самообороны
Резинострел как раз вполне летальный, особенно когда не надо.
А по яйцам можно и коленом ударить, без РС
Броненосец
Резинострел как раз вполне летальный, особенно когда не надо.
Если только в голову. Если в проекцию сердца, ну в принципе грудину сломать может, будет ушиб сердца, возможно с гемоперикардом, но это не 100% летальная травма. Любой кардиохирург из любой районной больницы такого пациента откачает.
Охотник1975
Броненосец
Во-вторых, по яйцам очень сложно попасть, практически невозможно.
Не сложнее, чем в позвоночник или мозжечок.
Броненосец
Во-первых, гуманистические соображения. Снайпер это все-же сотрудник правоохранительных / армейских структур, а не маньяк-садист.
Пипец, гуманизм конечно, прострелить человеку башку, вместо яиц 😀
Броненосец
Выстрел в мошонку я привел как пример. Как подтверждение моего тезиса о важности именно болевого воздействия в практике нелетальных средств самообороны
Нет никакого научного или практического подтверждения этому. Нет. Не выдумывайте. И не морочьте голову, ни себе, ни людям.
Если бы выстрел по яйцам нейтрализовал бы террориста лучше выстрела в мозжечок, позвоночник или сердце. Стреляли бы туда или в другие места. И гуманизм, в вашем гражданском, кстати, понимании шёл бы лесом.
Броненосец
Нет никакого научного или практического подтверждения этому
Т.е. вы отрицаете влияние болевого воздействия на боеспособность человека?
А вам самому по яйцам (пардон) когда-нибудь били? Или по печени? Или по коленям? И ваша боеспособность после этих ударов не снижалась?
Броненосец
Не сложнее, чем в позвоночник или мозжечок.
Проекцию позвоночника и мозжечка по крайней мере можно определить по видимым анатомическим ориентирам (глаза, нос, рот, ключицы и т.д.). А положение яиц вы даже не определите, в какой они штанине болтаются, в левой или в правой.
Во, как раз в тему про яйца вспомнилось:

Cetnik91
Tellman
Есть. Правда не себя оборонял, а государственное имущество.
В молодые годы мне довелось послужить в ВОХР на ж/д. Я обходил составы, гонял бомжей залезавших в пустые вагоны, следил чтобы детвора по путям не шарилась. Из оружия нам выдавали Наган и ПР-73 в довесок. Часто по вагонам лазили цыгане и воровали грузы. Мы их задерживали и сдавали линейщикам. Особой борзости они не проявляли, сопротивления при задержаниях в основном не оказывали. Так что до стрельбы не доходило. Но, один раз попался особенно упертый гаденыш, и как раз в мою смену. Вылез из под вагона метрах в 20 от меня. В ответ на команду "стоять" развернулся и попер мне навстречу. Когда подошел поближе, в руке у него я заметил нож. Предупреждение о применении оружия проигнорировал. Собственно, дальше выбора у меня уже не было. Первый выстрел жахнул ему под ноги - ноль эмоций. Прет дальше. Второй пришлось навести уже прямо на него. Жахнул практически в упор. Он остановился, но нож не бросил. Левой рукой схватился за грудь, а в правой держит нож, сученок. Крикнул ему чтобы лег на насыпь. В этот момент уже прибежали ребята из караулки. Он понял что дальше трепыхаться смысла нет, бросил нож и лег мордой в щебенку. Дальше началась нервотрепка с написанием рапортов, потом дергали на допрос, но в итоге применение оружия признали правомерным. Гаденыш до суда дожил. И даже пытался судью на жалость пробить, типа беженцы мы несчастные, жрать нам нечего. Не помогло. Впаяли 12 лет сученку.
А у нас вот так двоих охранников на станции убили и оружие забрали. Со спины напали, оглушили ударом и горло перерезали. Те даже не успели ничего сделать.
Охотник1975
Броненосец
Проекцию позвоночника и мозжечка по крайней мере можно определить по видимым анатомическим ориентирам (глаза, нос, рот, ключицы и т.д.). А положение яиц вы даже не определите, в какой они штанине болтаются, в левой или в правой.
😀 ага, возле колена.
Броненосец
Т.е. вы отрицаете влияние болевого воздействия на боеспособность человека?
Не отрицаю. Я просто не ищу универсального средства или места в которое можно ткнуть/ударить/выстрелить при СО и ваш оппонент потеряет способность причинять вам вред. Потому что факторов влияющих на это масса. Никакой стройной теории не построить. Кроме как на диване. Практика опровергает 😛
Броненосец
А вам самому по яйцам (пардон) когда-нибудь били? Или по печени? Или по коленям? И ваша боеспособность после этих ударов не снижалась?
Конечно. И далеко не всегда, я прекращал драться. По разному прилетало.
дезерт игл
возле колена.
quote:
Это Кинг Конг кокой та...
просто не ищу универсального средства или места в которое можно ткнуть/ударить/выстрелить при СО и ваш оппонент потеряет способность причинять вам вред. Потому что факторов влияющих на это масса. Никакой стройной теории не построить. Кроме как на диване. Практика опровергает
Как бы боль штука субъективная.
Там где один от боли катается, другой материться и лезет драться, а бывает вообще под дурью и им боль пох
Охотник1975
дезерт игл
Как бы боль штука субъективная.
О чем и речь.
+ возможное воздействие алкоголя, наркотиков, адреналина, прилетело по "полной" или удар "смазался", прошёл вскользь, толстая/тонкая одежда или обувь. Масса нюансов и их совокупностей
дезерт игл
возможное воздействие алкоголя, наркотиков, адреналина, прилетело по "полной" или удар "смазался", прошёл вскользь
Ну да, наркоманы бывает и после попадания 9х18/9х19 еще бросаются, какие тут 90дж...
NEVZ_72
дезерт игл
Ну да, наркоманы бывает и после попадания 9х18/9х19 еще бросаются.
Ржу в голос 😀
А может еще и после дуплета с 12 калибра в атаку бегут?
Фантазеры тут собрались
дезерт игл
в голос
А может еще и после дуплета с 12 калибра в атаку бегут?
Фантазеры тут собрались
Фантазеры тут в голос ржут.
https://lenta.ru/news/2019/08/02/vi/
NEVZ_72
дезерт игл
Фантазеры тут в голос ржут.
https://lenta.ru/news/2019/08/02/vi/
И где там хоть одно попадание? Пули по асфальту чиркают.
дезерт игл

И где там хоть одно попадание? Пули по асфальту чиркают.
Текст прочитать сложно?
Там в итоге мчсника пристрелили.
Ну, еще в ютубе можете глянуть "применение оружия полицейскими США", там почему то тоже с одной пули никто обычно не падает.
Кстати, с чего б у гражданского с его резинострела все пули полетят куда нужно?
Piligrimus
Броненосец
Резинострел как раз вполне летальный, особенно когда не надо.

Если только в голову.

Из собственной практики (юридической, в смысле 😊) замечу, что применение резинострела давало мгновенный останавливающий эффект только при попадании в голову.
Выстрелы в корпус и конечности не останавливали оппонентов (в основном случаев оппонентами были хулиганы, но был и случай, когда хулиган применил ОООП против человека). Даже несколько попаданий из ОООП не останавливали противника. Вспомним печальный пример Саши Лотковой: после проникающего ранения в лёгкое подстреленный гопник довольно долгое время совершал активные агрессивные действия, и упал только когда кровь заполнила лёгкое.
Был в практике, кстати, случай, когда резинострельщик отстрелил оппоненту яйцо 😊) Получил реальный срок, но там не было признаков необходимой обороны. Мой коллега представлял потерпевшего в процессе, рассказываю с его слов.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Ввиду крайне негативной оценки применения ОООП правоохрЕнительными органами, я бы не рекомендовал вообще носить ОООП в дневное время в людных местах города. Зачем? Есть мобильная связь, и полиция прибывает очень быстро (в Москве, по крайней мере).
Сам я не ношу в городе никаких средств самообороны: в Москве в этом нет необходимости. Один из своих резинострелов (Осу или Стример) всегда беру только для прогулок в лесопарке с собаками. И исключительно на случай встречи со стаей бродячих собак. Трижды такие случаи имели место. И, представьте себе, все три раза бродячие собаки улепётывали, лишь завидев в моей руке пистолет. У них обострённое чутьё на опасность 😊)) Так что не применял ни разу.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

дезерт игл
рекомендовал вообще носить ОООП в дневное время в людных местах города. Зачем? Есть мобильная связь, и полиция прибывает очень быстро (в Москве, по крайней мере).
Была новость где пассажира в автобусе зарезали.
Там бы ему ОООП не помешал
дезерт игл
https://lenta.ru/news/2019/12/31/msk/
Цепятыч
Броненосец
Если только в голову. Если в проекцию сердца, ну в принципе грудину сломать может, будет ушиб сердца, возможно с гемоперикардом, но это не 100% летальная травма. Любой кардиохирург из любой районной больницы такого пациента откачает.

Нету их в районах... Простых то нету, ни хирургов, ни кардиологов...

Verbotten
18х45 дореформенный хорошо работал. В том числе и по корпусу. Но в голову конечно надежней.
Anatoliy67
Вспомним печальный пример Саши Лотковой: после проникающего ранения в лёгкое подстреленный гопник довольно долгое время совершал активные агрессивные действия, и упал только когда кровь заполнила лёгкое.
Не так уж и долго. От выстрела до падения там прошло менее 10 секунд, если судить по видео.

lvov76
Вот ещё пример, когда даже несколько попаданий из травмат не успокоили буяна. Я как-то просмотрел все части данного экшена. Самый прикол, что буяна выщелкнул ударом в челюсть,подъехавший колега таксиста.

KR123
Piligrimus
Ввиду крайне негативной оценки применения ОООП правоохрЕнительными органами, я бы не рекомендовал вообще носить ОООП в дневное время в людных местах города.

Не понимаю аргументации такой рекомендации.
1) Во-первых, никто из окружающих не узнает, есть ли у человека с собой ОООП, или нет. Обычно его располагают на теле скрытно. А если узнают, то значит ситуация такова, что есть прямая, непосредственная угроза для жизни владельца оружия, и без применения оружия - уже никак. (Я говорю только о здравомыслящих владельцах, других сейчас не рассматриваем).
2) Во-вторых, если представить обыск идущего по улице человека полицией, в качестве крайне малореального варианта, то почему законопослушный владелец оружия должен его бояться? Он ничего при этом не потеряет, кроме, разве что, времени, в течение которого будет происходить обыск, осмотр оружия и изучение РОХи. Т.е. - минут 5. Но, повторюсь, такой вариант возможен как один случай из миллиона. Или ста миллионов. Потому что местных жителей, трезвых и опрятно одетых, на улице не обыскивают. Даже проверка паспорта у гражданина РФ европеоидной внешности, подпадающего под описанные только что характеристики - крайне редкий случай. Что же говорить об обыске!.. В самом плохом случае - зададут вопрос: оружие с собой есть? "Нет!" (Незачем никому постороннему знать правильный ответ на это вопрос). И дальше, всё, до свидания!

Piligrimus
Anatoliy67
От выстрела до падения там прошло менее 10 секунд, если судить по видео.

Нет, там иначе всё было. В своё время мы тщательно разбирали этот случай, анализировали видео, результаты СМЭ и показания участников события. Да и с самой Лотковой я разговаривал.
Первый выстрел произошёл за колоннами, вне видимости с видеокамер, и был произведён с очень близкого расстояния. Он и причинил проникающее ранение. После ранения "потерпевший" ещё некоторое время дрался.
На видео показаны последующие выстрелы.
А по приговору Саша будто бы выстрелила уже в упавшего потерпевшего, и это ранение стало проникающим. Но это не так.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

дезерт игл
От Охрененно Опасного Огнестрельного Пистюлятора толку мало.
Когда надо не остановит, когда не надо убьет.
Piligrimus
KR123
Не понимаю аргументации такой рекомендации.

Не носите, чтобы не было соблазна применить. Вот и вся аргументация.
В прошлом году было у меня дело со стрельбой из травмата. Совершенно явная и хорошо доказанная необходимая оборона, подтвержённая свидетелями и вещдоками. И всё равно обвинительный приговор, устоявший и в апелляции, и в кассации. Наказание, конечно, чисто символическое. Но, тем не менее, влекущее судимость с пожизненной дисквалификацией на право владения оружием.
Система, ребята, так работает. Поэтому лучше не надо, если есть хоть какая-то возможность избежать.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Anatoliy67
Первый выстрел произошёл за колоннами, вне видимости с видеокамер, и был произведён с очень близкого расстояния. Он и причинил проникающее ранение. После ранения "потерпевший" ещё некоторое время дрался.
Хорошо, допустим. Но в любом случае, от того момента когда подстреленный выбегает под камеру до того момента когда он падает проходит не более полминуты. Для малокалиберной резиновой пули это очень хороший результат.
Цепятыч
Для пули, может и хороший, а для жизненных обстаятельств на короткой дистанции, не достаточен, на мой взгляд
Anatoliy67
Кстати, а известен ли характер самого раневого канала, глубина, диаметр, какая область легкого была поражена?
P_O_V2
Как-то прихожу я к выводу, что от травмата толк околонулевой, зато правовых последствий-на все 100500 джоулей. Ну его. Перец, дубинка, нунчаки... В общем, главное, чтобы без порезов и проникновения 😊.
дезерт игл
Как-то прихожу я к выводу, что от травмата толк околонулевой, зато правовых последствий-на все 100500
Травмат чья то изощренная подстава
Охотник1975
дезерт игл
изощренная подстава
Именно, без решения проблемы в комплексе (владение, применение, вопросы СО, НО, правоприменительной практики в суде и пр. и др.) это не заработает. Точно так же, если "завтра" на место ОООП придет КС
Цепятыч
Да нет, по-другому...
Охотник1975
Цепятыч
Да нет, по-другому...
А что принципиально изменится? Если сейчас заменить ОООП на КС, при сохранении текущей ситуации с СО?
Anatoliy67
КС, в отличие от "ОООО" валит сразу а не через 20-30 секунд. Был бы у Лотковой ПМ, ее оппонент прилег бы тут же, не отходя от кассы.
Охотник1975
Anatoliy67
КС, в отличие от "ОООО" валит сразу а не через 20-30 секунд. Был бы у Лотковой ПМ, ее оппонент прилег бы тут же, не отходя от кассы.
Не надо выдавать желаемое за действительное. КС валит получшее ОООП, но зачастую и близко нет вот этого
Anatoliy67
валит сразу а не через 20-30 секунд. Был бы у Лотковой ПМ, ее оппонент прилег бы тут же, не отходя от кассы.
Есть масса роликов в сети, когда множественные попадания из КС не валили сразу нападающего.
Anatoliy67
Был бы у Лотковой ПМ, ее оппонент прилег бы тут же, не отходя от кассы
И как бы это отразилось на судьбе Лотковой в суде?
Цепятыч
А тебе КС нужен, чтобы у нее судьба сложилась или для СО!
Охотник1975
Цепятыч
А тебе КС нужен, чтобы у нее судьба сложилась или для СО!
Хороший лозунг 😊 только непонятно ничего, переведите пожалуйста
дезерт игл
Именно, без решения проблемы в комплексе (владение, применение, вопросы СО, НО, правоприменительной практики в суде и пр. и др.) это не заработает. Точно так же, если "завтра" на место ОООП придет КС
Да скорее всего оно вообще не заработает.
Данность такая.
Охотник1975
дезерт игл
Да скорее всего оно вообще не заработает.
Может и не заработает, прогнозировать не берусь
Anatoliy67
Есть масса роликов в сети, когда множественные попадания из КС не валили сразу нападающего.
Ролики, шарики, сети, херня это все. Я делаю выводы не из роликов, а из жизненного опыта, моего опыта и опыта моих товарищей. Я еще ни разу не встречал чтобы подстреленный из ПМ был способен стоять на ногах, не говоря уже о том чтобы драться и т.д.
Охотник1975
Anatoliy67
Ролики, шарики, сети, херня это все. Я делаю выводы не из роликов, а из жизненного опыта, моего опыта и опыта моих товарищей. Я еще ни разу не встречал чтобы подстреленный из ПМ просил добавки.
Ну, у нас случай в городе был, в бандоса одного стреляли из ПМ, причем в голову несколько попаданий, сопротивлялся, убегал. Кстати выжил в итоге.
Знакомому из ПМ в ягодицу попали, упал сразу, ногу "отсушило". Случаи они разные бывают. И даже 9х19 не всегда "валит" и "останавливает" надежно
дезерт игл
еще ни разу не встречал чтобы подстреленный из ПМ был способен стоять на ногах, не говоря уже о том чтобы драться и т.д.
Из первых рук знаю о таком случае с ТТ, и из первых рук как ВОХРовец завалил с одного выстрела злодея из Нагана.
Короче лотерея это.
Цепятыч
Охотник1975
Хороший лозунг 😊 только непонятно ничего, переведите пожалуйста

Не смогу, это на русском, только со знаком вопроса-(?)

Охотник1975
Цепятыч
Не смогу, это на русском, только со знаком вопроса-(?)



Оно может и на русском. Только разговор был конкретный, был бы у Лотковой ПМ, она бы его применила точно так же, чем бы ей это помогло в суде потом?
Вы зачем-то перескочили на вопрос о том, зачем МНЕ нужен КС, как это связано с приговором Лотковой, я что-то не пойму?
Валерий Палыч




По-моему, все очевидно. Кто поймал пулю - уже не боец.

Цепятыч
Только разговор был конкретный, был бы у Лотковой ПМ
Извини, не разобрался, что про Лоткову и ее случай эта тема...
Охотник1975
Цепятыч
Извини, не разобрался
Бывает.
С прошедшим Днем пограничника, кстати 😛
дезерт игл
Кто поймал пулю - уже не боец.
https://sitv.ru/arhiv/news/v-s...-ilmira-xanova/
Цепятыч
С прошедшим Днем пограничника, кстати
Спасибо
Maksim V
В Сургуте не было ни одного серьезного попадания - ногу ему прострелили и все.
А так - в 95% случаев после попадания пули из ПМ - люди падают как кегли.
После попадания пули выпущенной из ТТ - в 50% случаев бегают как ни в чем не бывало, примерно также при попадании пули из патрона 9х19 Пара.
Дело все в том, что калибр ТТ 7,92 мм и нач скорость около 500 м/сек.
Пуля затратила на пробитие тушки от 15 до 60 Дж и весело посвистывая умчалась вдаль-если человек пьян или на нервах и кость не задета или позвоночник - может даже и не понять, что в него попали.
9х19 - калибр пули 9 мм и высокая скорость и картина почти аналогично ТТ.
А у пули из патрона 9х18 ПМ - калибр 9,27 - начальная скорость 315 - 330 м/сек и при попадании в тушку практически не бывает сквозных пробитий и все свои 270-300 Дж пуля отдает тушке - тушка тако безобразия не выдерживает и падает.
Вспомните расстрел в подсобке магазина - убийца вообще стрелял из переделанного ПМ с ГЛАДКИМ стволом и люди падали с одной пули.
В общем ПМ бьет человека как муху.
Хочу напомнить вам о английских револьверах - калибр. 455 - начальная скорость пули 200 - 240 м/сек, а людей валили наглухо на дистанции до 25 метров - тяжелая здоровенная пуль чисто физически не могла пробить навылет - поэтому отдавала всю энергию в тушку и люди падали как подкошенные - убивали редко, но ранили очень серьезно и подавляли любое желание действовать активно.
дезерт игл
Сургуте не было ни одного серьезного попадания - ногу ему прострелили и все.
В Сургуте он дорезал мента уже застреленным.
И явно не в ногу.
тушка тако безобразия не выдерживает и падает.
Под наркотой тушка с 5 этажа выходит и на сломанных ногах еще пытается бегать
Maksim V
Без наркоты. УАЗ буханка из СИЗО-отвезли подследственного в СИЗО и возвращались домой - в машине рядом с водителем сидела старшая машины - прапорщик-женщина. Внезапно стоящая на обочине Нива пошла на разворот - "буханка" влупила в бок Нивы на скорости 60 км/час.
Женщина - прапорщик выбралась из искореженного УАЗа-вытащила через пассажирскую дверь водителя Нивы - нокаутировала его с одного удара по хлебалу и рухнула на землю - как оказалось обе ее ноги были сломаны, чуть ниже коленей - совсем сломаны - без вариантов.
Так как это произошло прямо перед постом ДПС на Волоколамском шоссе - свидетелей было достаточно.
дезерт игл
Без наркоты
Адреналин.
P_O_V2
Piligrimus
Не носите, чтобы не было соблазна применить.
Очень верно сказано. Я вот, как вспомню, что сегодня из машины выскочил с пустыми руками (хотя у меня там припасено кое-что) - так перекрещиваюсь. А еще не избил мотоциклиста в ответ на его удар - хотя запросто мог бы сорваться. Есть все же Бог на свете.
P_O_V2
Anatoliy67
КС, в отличие от "ОООО" валит сразу а не через 20-30 секунд. Был бы у Лотковой ПМ, ее оппонент прилег бы тут же, не отходя от кассы.
...и уехала бы она на несколько другой срок...
P_O_V2
Цепятыч
А тебе КС нужен, чтобы у нее судьба сложилась или для СО!
Так при нынешней правоприменительной практике если самооборониться из КС, судьба гарантированно сложится не в ту сторону на гораздо более долгий срок, нежели чем при самообороне из ОООП.
P_O_V2
Anatoliy67
Ролики, шарики, сети, херня это все.
Насчет сетей я бы поспорил 😊
https://m.politnavigator.net/w...385020928_n.jpg
дезерт игл
Насчет сетей я бы поспорил
Да и шариков.
Буквально этой зимой грабанули потерпевшего выстрелив в затылок стальным шариком из рогатки.
Шарик голову не пробил, но подстреленный вырубился.
Цепятыч
P_O_V2
Так при нынешней правоприменительной практике если самооборониться из КС, судьба гарантированно сложится не в ту сторону на гораздо более долгий срок, нежели чем при самообороне из ОООП.

Ахринеть, оборонщики...

LRK
KR123
зададут вопрос: оружие с собой есть? "Нет!"

Считаете правильным ответом? А если гражданин полицейский, случайно срисовавший ваш ствол уложит вас лицом в асфальт, да еще ввалит пару "расслабляющих". Я в таких случаях молча показываю баллончик. Если че - спросил оружие - я показал оружие. Или говорю "ни чего незаконного не имею".

дезерт игл
KR123
зададут вопрос: оружие с собой есть? "Нет!"
Считаете правильным ответом
Вряд ли.
Обычно такие вопросы патруль на улице просто так не задает.
LRK
дезерт игл
Вряд ли.
Обычно такие вопросы патруль на улице просто так не задает.

Ну на улице не задавали, а вот в поездках (в том числе на знаменитом Кущевском посту) бывало. Причем один раз съехал на баллончике, другой - на премьер-4.
В КК вообще любят вопросы на тему оружия задавать. Они там одно время массово народ разводили на предмет необходимости согласования перевозки оружия.

дезерт игл
улице не задавали, а вот в поездках (в том числе на знаменитом Кущевском посту) бывало. Причем один раз съехал на баллончике, другой - на премьер
Не автомобилист.
На границе в поезде задавали, но я ехал пустой
KR123
Piligrimus
Не носите, чтобы не было соблазна применить. Вот и вся аргументация.
В прошлом году было у меня дело со стрельбой из травмата. Совершенно явная и хорошо доказанная необходимая оборона, подтвержённая свидетелями и вещдоками. И всё равно обвинительный приговор, устоявший и в апелляции, и в кассации. Наказание, конечно, чисто символическое. Но, тем не менее, влекущее судимость с пожизненной дисквалификацией на право владения оружием.
Система, ребята, так работает. Поэтому лучше не надо, если есть хоть какая-то возможность избежать.

Несколько раз дрался на улице именно при наличии с собой ОООП. Честно скажу, у меня не возникало даже мысли его применять. Оппоненты не применяли оружие, поэтому никакого искушения совершенно не возникало.


P_O_V2
Как-то прихожу я к выводу, что от травмата толк околонулевой, зато правовых последствий-на все 100500 джоулей. Ну его. Перец, дубинка, нунчаки... В общем, главное, чтобы без порезов и проникновения 😊.

Да как сказать. Очень многое зависит от модели и от партии патронов.


дезерт игл
Травмат чья то изощренная подстава

Не более, чем КС, если бы он был легализован. Ну или наградной КС, если говорить про то, что некоторым доступно и сейчас.


Охотник1975
Точно так же, если "завтра" на место ОООП придет КС

Полностью согласен. В плане правовых последствий нет абсолютно никакой разницы между ОООП и полноценным короткоствольным ОО. Поэтому, применение только в крайнем случае, при серьёзной угрозе для жизни.


Anatoliy67
КС, в отличие от "ОООО" валит сразу а не через 20-30 секунд. Был бы у Лотковой ПМ, ее оппонент прилег бы тут же, не отходя от кассы.

Это уже технический аспект эффективности воздействия. Мы же сейчас говорим именно о последствиях правового плана, в виде следствия и суда.


Охотник1975
Ну, у нас случай в городе был, в бандоса одного стреляли из ПМ, причем в голову несколько попаданий, сопротивлялся, убегал. Кстати выжил в итоге.

Видимо, именно после описанного случая был придуман известный анекдот: '10 попаданий в голову, из них 5 - навылет. Мозг не задет'. 😊


Охотник1975
Ну, у нас случай в городе был, в бандоса одного стреляли из ПМ, причем в голову несколько попаданий, сопротивлялся, убегал. Кстати выжил в итоге.
Знакомому из ПМ в ягодицу попали, упал сразу, ногу "отсушило". Случаи они разные бывают. И даже 9х19 не всегда "валит" и "останавливает" надежно

Не случайно .40 S&W был придуман.


P_O_V2
Очень верно сказано. Я вот, как вспомню, что сегодня из машины выскочил с пустыми руками (хотя у меня там припасено кое-что) - так перекрещиваюсь. А еще не избил мотоциклиста в ответ на его удар - хотя запросто мог бы сорваться. Есть все же Бог на свете.

Прекрасный опыт для того, чтобы начать работать со своими сознанием и психикой. 😛


LRK
Считаете правильным ответом? А если гражданин полицейский, случайно срисовавший ваш ствол уложит вас лицом в асфальт, да еще ввалит пару "расслабляющих". Я в таких случаях молча показываю баллончик. Если че - спросил оружие - я показал оружие. Или говорю "ни чего незаконного не имею".

Хороший вариант!


дезерт игл
Вряд ли.
Обычно такие вопросы патруль на улице просто так не задает.

Ну вот и я про тоже говорил - подобный диалог почти нереален.

дезерт игл
более, чем КС, если бы он был легализован. Ну или наградной КС, если говорить про то, что некоторым доступно и сейчас.
Наградной КС совсем из других сфер, и там доступны разные варианты.
Полностью согласен. В плане правовых последствий нет абсолютно никакой разницы между ОООП и полноценным короткоствольным ОО. Поэтому, применение только в крайнем случае, при серьёзной угрозе для жизни
При которой толку от него может вообще не быть, а стрелка просто убьют.
Травмат чья то изощренная подстава
bik123bik
По-моему, все очевидно.
по-мойму все очевидно что по крайней мере в 2 случаях стрелок имел кучу времени чтобы здрыснуть. В третьем случае скорее всего тоже. Но ствол у счастливого обладателя грел карман и просился наружу.Даром что ли таскали?
Толик Мурманск
Anatoliy67
Кстати, а известен ли характер самого раневого канала, глубина, диаметр, какая область легкого была поражена?
Материалы дела нужно смотреть. В деле должно быть заключение СМЭ. А гадать по видео дело не благодарное. По ранениям легких в целом могу сказать так: Повреждение корня легкого провоцирует рефлекторную брадикардию и обморок, во многих случаях дело заканчивается рефлекторной остановкой сердца. С таким ранением никакие активные телодвижения уже невозможны. Повреждение дистальных отделов легких как правило, не приводит к таким выраженным реакциям со стороны сердечно-сосудистой системы. Тяжесть состояния зависит от объема крови и/или воздуха, скопившейся в плевральной полости.
zajac34
дезерт игл
Травмат чья то изощренная подстава
для владельцев оного. И средство заработка для запустивших его в оборот.

В далекие 80-е (вроде как) были проведены исследовательские работы по созданию патрона с эластичным поражающим элементом, далее - ЭПЭ, для табельного ПМ. Вывод: ЭПЭ калибра 9мм совершенно неэффективен, т.к. либо бездейственен, либо наносит слепые ранения.
Материал публиковали в ж. "Ружье"в середине 90-х.
Когда захотелось получить прибылЯ. о нем забыли 😀.
Попытки напомнить об этом, редакция "Калашникова", продвигавшего тогда первый Макарыч, проигнорировала.

В результате, имеем муляжи КС, по цене настоящего хорошего КС. И судебную практику рассматривать ранку от резинки как покушение на убийство.

ranchero450
Anatoliy67
Ролики, шарики, сети, херня это все. Я делаю выводы не из роликов, а из жизненного опыта, моего опыта и опыта моих товарищей. Я еще ни разу не встречал чтобы подстреленный из ПМ был способен стоять на ногах, не говоря уже о том чтобы драться и т.д.
А я встречал. Даже при отсутствии половины лица (если эту рожу можно так назвать) и продырявленных из 5,45 лёгких, оппонент весьма бодро бегал и даже постреливал из АПСа, пока ему таз и позвоночник не расх.....
Тогда он мгновенно сложился и минут за 10 сдох.
ranchero450
LRK
Считаете правильным ответом? .

Я обычно говорю: "Да, есть!"
После чего никаких особых действий или вопросов от СП ни разу не последовало. Как максимум - проверят разрешение на вокзале или на входе в терминал аэропорта. 1,5-3 минуты...

ranchero450
LRK
В КК вообще любят вопросы на тему оружия задавать. Они там одно время массово народ разводили на предмет необходимости согласования перевозки оружия.

Я их там просто вежливо посылал.
Ну, мне можно.
Сейчас там стало попроще. Останавливают редко.

ranchero450
KR123
[BДа как сказать. Очень многое зависит от модели и от партии патронов.[/B]

Скорее, от умения применить.

Maksim V
Да? И как давно есть ПМ калибра 5,45?
ranchero450
Maksim V
Да? И как давно есть ПМ калибра 5,45?
Есть ПСМ в 5,45Х18. И ПМ в 5,45 пытались сделать, правда, хрень получилась.
А вообще, если бы Вы хоть немного знали об оружии и немножко меньше понтовались, то, ВОЗМОЖНО поняли бы, что я имею ввиду весьма обычный 5,45Х39.
Maksim V
Я все понимаю, а вы нет. Речь идет о ранении из. ПМ, а вы тут влезли и сказали, что видели как бегает раненный человек пулями 5,45.
И кто тут понтуется? Вы несете чушь, а понтуюсья я?. Вы себя хорошо чувствуете?
ranchero450
А где-то шла речь о ранениях конкретно из ПМ?
Я всего лишь сказал что видел подстреленных не только из ПМ...
Вы себя хорошо чувствуете?
Сарынь
Ролики, шарики, сети, херня это все. Я делаю выводы не из роликов, а из жизненного опыта, моего опыта и опыта моих товарищей. Я еще ни разу не встречал чтобы подстреленный из ПМ был способен стоять на ногах, не говоря уже о том чтобы драться и т.д.
Всякое бывает.
Maksim V
Человек пишет, что не встречал людей способных бегать после попадания пули выпущенной из ПМ.
А вы пишите:
-А я встречал. Человек бегал после ранения пулями калибра 5,45.
Вот вы понимаете какую хрень написали?
Или и дальше будете пургу нести?
Или как мне говорил знакомый грузин:
-Настоящий мужчина никогда непризнается, что он неправ! 😄
ranchero450
Да, я встречал людей, вполне бодро бегающих после встречи с 5,45Х39.
И что дальше?
Ты такого не видел? Это невозможно? Это неправда?
Я бы послал тебя далеко и надолго, но модераторы этого не одобрят.
Поэтому могу порекомендовать тебе пойти к твоему знакомому грузину...
Возможно, он тебе чакры прочистит, как трубочист.

А я никому ничего доказывать не собираюсь.

Maksim V
Ты настоящий мужчина! 😁
ranchero450
Тебе виднее.
Толик Мурманск
Тут больше зависит от хода раневого канала, а не от калибра. Как я выше писал, даже в пределах одного и того же органа есть шокогенные зоны, а есть относительно нечувствительные зоны. Корень легкого / верхушка легкого. Или например корень брыжейки / петли кишок. В одном случае будет полная утрата физической активности вплоть до обморока, а в другом еще можно будет немного подрыгаться, если волевые качества присутствуют.
ranchero450
Ну а раневой канал как раз зависит от калибра.
Потому что, например, есть разница между 5,6Х18 и 5,6Х39
Сарынь
Ну а раневой канал как раз зависит от калибра.
Потому что, например, есть разница между 5,6Х18 и 5,6Х39
edit log

#152
P.M. Ц

А уж какая разница от 12 калибра, пулей Бреннеке или Турбинка.
ranchero450
Да вот как раз там-то особой разницы нет. Там как-то индифферентно, турбинка или бреннеке...
Один хрен, наглухо сразу...
дезерт игл
[/B]
Предлагаю обсудить в этой теме возможность нейтрализации агрессии путем болевого воздействия, как с помощью ОООП, так и с помощью бытовых предметов. При этом, не нанося агрессору гарантированно летальных повреждений, т.е. ранений сердца и головного мозга.
[B]
Любой тупой тяжелый подручный предмет в помощь
Maksim V
Какая каша у людей в голове и полное отсутствие знаний.
Раневой канал - в первую очередь зависит от скорости и формы пули,материала пули, от плотности препятствия и угла встречи с припятствием и в самую последнюю очередь от калибра...
Если человеку в руку попадет оболочечная пуля калибра 9 мм со скоростью 200 м/сек. Будет ровная круглая дырка, ровный канал и ровно сломанная кость.
Если в руку человека попадет остроконечная оболочечная пуля калибра 4,5 мм со скоростью 700 м/сек - то руку скорее всего оторвет или будет висеть на сухожилиях, а раневой канал будет представлять месиво из разорванного мяса и осколков костей.
Если с 15 метров стрельнуть по тетереву из винтовки. 22ЛР пулей "стандарт" с нач. скоростью 315 м/сек, то раневой канал будет ровным, чуть больше диаметра пули и в 50% случаев тетерев улетит.
Если по тетереву стрельнуть из винтовки калибра. 22ЛР пулей с воронкой в носике и нач скоростью 410 м/сек, то раневой канал будет представлять собой расширяющийся канал, а выходное отверстие будет представлять собой дыру в которую влезет кулак, в вокруг входного отверстия будет гематома диаметром 3-4 см.
Для сравнения оболочечная пуля из патрона 7,62х54 делает в тетереве круглую калиберную дырку и выходное отверстие практически не отличсется от входного, а пуля из патрона 5,56х45 - в90% случаев разрывает тетерева на куски - особенно, если он сидит на дереве - если тетерев на земле, то повреждения значительно меньше.
Так, что вам еще - как говорил великий Ленин - Учиться, учиться и учится! Эх, серость...
😇
Maksim V
И еще, если бы вы хоть, что-то читали...

В США проанализировали все зарегестрированные случаи применения КС за последние 100 лет.
Самыми убойными калибрами пистолетов и револьверов стали-.22ЛР - чтобы убить человека в среднем нужно 2,55 выстрела и 9х19ПАРА и 9х18ПМ - в среднем для убийства надо 2,45 выстрела.

дезерт игл
еще, если бы вы хоть, что-то читали...
На фига?
У нас не США и проблема не актуальна.
У нас скорее спор что лучше остановит табуретка или разводной ключ?
ranchero450
Maksim V, ну ты прям глаза нам открыл...
Мы ж про это и не знали!
Особенно я, пользуя 5,45 с 93 года и 5,56 с 2011. Про 08.08.08 промолчу...
LRK
ranchero450

Я их там просто вежливо посылал.
Ну, мне можно.
Сейчас там стало попроще. Останавливают редко.

К стати, по дороге в ваши края сильно на ДОПах мозг ипут? Собираюсь через месяц во Владик ехать - интересно как обстановка.

ranchero450
В ноябре-декабре ездил домой и обратно - ни разу нигде не остановили.
Но думаю, раз на раз не приходится.
Скорее всего, нагло улыбающуюся небритую морду на здоровенном внедорожнике не каждый хочет останавливать 😛
Броненосец
Толик Мурманск
Тут больше зависит от хода раневого канала, а не от калибра. Как я выше писал, даже в пределах одного и того же органа есть шокогенные зоны, а есть относительно нечувствительные зоны. Корень легкого / верхушка легкого. Или например корень брыжейки / петли кишок. В одном случае будет полная утрата физической активности вплоть до обморока, а в другом еще можно будет немного подрыгаться, если волевые качества присутствуют.
18х45 в упор тоже бывало доходило до обморока. Вроде даже здесь или в бесствольном была тема как один мужик (местный ганзовец) приставил Осу гопарю к бочине и выстрелил. Гопарь упал и вырубился наглухо. Но это было еще в дремучую дореформенную эпоху.
Броненосец
Любой тупой тяжелый подручный предмет в помощь
Требует бОльших тренировок. Даже удар палкой нужно долго отрабатывать. А травмат хорош тем, что долго тренироваться не нужно. Заниматься 2-3 раза в неделю по 2 часа, и через пару месяцев уже начнете попадать в грудную фигуру из любого положения. Еще полезно потренировать быстрый выхват, досылание, смену магазина. А недостаточная сила удара резинки компенсируется емкостью магазина.
дезерт игл
травмат хорош тем, что долго тренироваться не нужно.
Чтоб его отобрали, возможно и не нужно.
А чтоб эффективно применять нужно тренироваться, и поддерживать навык.
недостаточная сила удара резинки компенсируется емкостью магазина.
Из которых 2/3 улетит "в молоко"
Валерий21124
ranchero450
Да вот как раз там-то особой разницы нет. Там как-то индифферентно, турбинка или бреннеке...
Один хрен, наглухо сразу...

Зря это Вы так категорично.
В Медицине разбирали случай,когда пьяного мужика насвозь прострелили,через грудную клетку.А он дошел до дома и спать лег.
И лишь утром обратился к врачам.

Броненосец
Вот например, травмат хорошо себя показал:




Из которых 2/3 улетит "в молоко"
С чего бы это?
Броненосец
60 Дж в упор:

дезерт игл
чего бы это?
Попросите чтоб вам кто нибудь дал по башке, потом после удара попробуйте достать свой травмат и попасть хоть куда нибудь.
Диванные иллюзии здорово развеет.
дезерт игл
Броненосец
60 Дж в упор:


И чего?
Поохал поахал

Броненосец
Попросите чтоб вам кто нибудь дал по башке,
Ну и? Я 3 года ходил на бокс и по башке получал сотни раз. Ничего катастрофического. Или у вас такая нежная башка что вы после первого пропущенного удара плывете? Мозг адвоката наверно очень-очень нежный, как паштет.
И чего?
Поохал поахал
Из 60 Дж до тела дошло в лучшем случае 30, остальные застряли в пачке бумаги. Но и этих 30 хватило чтобы начало корчить. 80-85 без защиты/плотной одежды его сложит пополам без вариантов.
ranchero450
Валерий21124
Зря это Вы так категорично.
В Медицине разбирали случай,когда пьяного мужика насвозь прострелили,через грудную клетку.А он дошел до дома и спать лег.
И лишь утром обратился к врачам.

Случаи бывают разные.

дезерт игл
Ну и? Я 3 года ходил на бокс и по башке получал сотни раз. Ничего катастрофического. Или у вас такая нежная башка что вы после первого пропущенного удара плывете? Мозг адвоката наверно очень-очень нежный, как паштет.
quote:
Не, мозг адвоката опытный умеет и думать, ну и по башке пропускал, бывало.
Поэтому и советую попробуйте с имитировать драку с друзьями и применить...ну хотя бы страйкбольный пистолет. Думаю сильно удивитесь отличиям от тира.
дезерт игл
Дж до тела дошло в лучшем случае 30, остальные застряли в пачке бумаги. Но и этих 30 хватило чтобы начало корчить. 80-85 без защиты/плотной одежды его сложит пополам без вариантов
Я не настолько разбираюсь в джоулях чтоб знать сколько он получил но...
Этого эффекта с гораздо меньшими затратами и последствиями(правовыми) можно добиться кулаком.
Смысл в травматике?
Броненосец
Этого эффекта с гораздо меньшими затратами и последствиями(правовыми) можно добиться кулаком.
Смысл в травматике?
Чтобы добиться такого же эффекта кулаками, это нужно тренироваться регулярно, на протяжении десятка лет. Я занимался боксом 3 года, но даже на пике своей формы не уверен что смог бы эффективно отработать по корпусу. Хотя, в голову пару раз получалось нокаутировать, но это на ринге а не на улице. Две большие разницы. Теперь по энергетике. 90 Дж примерно соответствует удару 900 кг. Это удар профессионала тяжеловеса. У меня, в лучшие годы удар был 200-250 кг. То есть всего-то 25 Дж в пересчете на травмат. Ну и по скорострельности - из травмата можно сделать 3 выстрела в секунду, а руками я в лучшем случае 2 раза в секунду попаду, это если он будет ровно стоять с опущенными руками и не шевелиться. Но если он будет двигаться и ставить блоки то попасть вообще проблематично.
А пуле блоки пофигу.
дезерт игл
такого же эффекта кулаками, это нужно тренироваться регулярно, на протяжении десятка лет. Я занимался боксом 3 года, но даже на пике своей формы не уверен что смог бы эффективно отработать по корпусу. Хотя, в голову пару раз получалось нокаутировать, но это на ринге а не на улице. Две большие разницы.
Зато разборок с ментами меньше будет, пальба ЧП...
Да и тренироваться нужно и с травмой, иначе это просто талисман
Сарынь
Ну и? Я 3 года ходил на бокс и по башке получал сотни раз. Ничего катастрофического. Или у вас такая нежная башка что вы после первого пропущенного удара плывете? Мозг адвоката наверно очень-очень нежный, как паште
А в нижнюю челюсть получали? Если получали, то какое впечатление осталось.
Броненосец
Сарынь
А в нижнюю челюсть получали? Если получали, то какое впечатление осталось.
Разумеется получал. Сначала вспышка, потом свет гаснет. Но это редко было. Чаще просто башка чуть закружится, немного скорость теряешь, потом само проходит. Укладывать ударом в челюсть у нас из всей группы умели только пара человек. Мне тоже пару раз удавалось вырубить, но это скорее исключение. Это как природный талант чтоли. Одни могут вырубать в челюсть, а другие не могут, сколько бы не тренировались.
Броненосец
zajac34
В далекие 80-е (вроде как) были проведены исследовательские работы по созданию патрона с эластичным поражающим элементом, далее - ЭПЭ, для табельного ПМ. Вывод: ЭПЭ калибра 9мм совершенно неэффективен, т.к. либо бездейственен, либо наносит слепые ранения.
Материал публиковали в ж. "Ружье"в середине 90-х.
Когда захотелось получить прибылЯ. о нем забыли.
А Вы не припомните, в каком номере эта статья выходила? Было бы любопытно почитать.
дезерт игл
далекие 80-е (вроде как) были проведены исследовательские работы по созданию патрона с эластичным поражающим элементом, далее - ЭПЭ, для табельного ПМ. Вывод: ЭПЭ калибра 9мм совершенно неэффективен, т.к. либо бездейственен, либо наносит слепые ранения.
Но верующих в травматическое оружие меньше не становится...
На самом деле, вспоминаются слова знакомого опера "все кто применял на моей памяти РС, огребали звезды".
Теперь я понимаю насколько он прав
Броненосец
дезерт игл
Но верующих в травматическое оружие меньше не становится...
На самом деле, вспоминаются слова знакомого опера "все кто применял на моей памяти РС, огребали звезды".
Теперь я понимаю насколько он прав
А вы, судя по сообщениям, веруете в колюще-режущий хозбыт. Кстати говоря, процент огребших звизды среди любителей колюще-режущего хозбыта в разы больше чем среди пользователей ОООП.
дезерт игл
вы, судя по сообщениям, веруете в колюще-режущий хозбыт. Кстати говоря, процент огребших звизды среди любителей колюще-режущего хозбыта в разы больше чем среди пользователей ОООП.
Я в зарядку по утрам верую, ибо здоровое тело и ясная голова основа любой успешной самозащиты, это раз.
Два, не знаю откуда вы взяли эти разы, но думаю секрет прост и колюще-режущее распространено больше.
А в целом, РС ли, нож ли это в нынешней стране прямой путь на нары, так что верую я скорее в форму физическую да злобный баллончик газовый.
Помогал он мне, несколько раз(баллончик), именно в плане остановки агрессора.
COLT-45
Anatoliy67
Не так уж и долго. От выстрела до падения там прошло менее 10 секунд, если судить по видео.
С таким качеством сьемки вообще нихрена непонятно что там происходит и в какой последовательности. Вообще похоже на монтаж.
Видно только что подстреленному стало реально хреново. Не сразу, это да. Но в любом случае, эффект от продырявленного легкого вполне действенный.
P.S. а если бы и второе легкое прострелили, он бы свалился раньше?
zajac34
Броненосец
... в каком номере эта статья выходила? Было бы любопытно почитать.
В одном из самых первых номеров васильевского "Ружья". 1-4 вроде как. (Добавлено позже: первый номер проверил - не в нем. Значит, 2-4. Но они сейчас мне не доступны)
МатерЬял,опять же, вроде Юрия Янина. Надо бы порыться в своей библиотеке да и выложить. Но архив на другой квартире.


Броненосец
Теперь по энергетике. 90 Дж примерно соответствует...
Здесь Вы считаете кинетику. А Тэйлор считал импульс Кто из Вас прав, судить не мне. Однако, у моего деда был "Беби" 6.35, с Е около 80дж. И ему доводилось пускать его в ход. По дошедшим слухам - малоэффективное оружие.
дезерт игл
Однако, у моего деда был "Беби" 6.35, с Е около 80дж. И ему доводилось пускать его в ход. По дошедшим слухам - малоэффективное оружие.
6.35 после ВМВ как то резко ушло со сцены.
KR123
Броненосец
Чтобы добиться такого же эффекта кулаками, это нужно тренироваться регулярно, на протяжении десятка лет. Я занимался боксом 3 года, но даже на пике своей формы не уверен что смог бы эффективно отработать по корпусу. Хотя, в голову пару раз получалось нокаутировать, но это на ринге а не на улице.


Броненосец
Укладывать ударом в челюсть у нас из всей группы умели только пара человек. Мне тоже пару раз удавалось вырубить, но это скорее исключение. Это как природный талант чтоли. Одни могут вырубать в челюсть, а другие не могут, сколько бы не тренировались.


Любой, кто хоть какое-то более-менее продолжительное время занимался контактными ударными видами единоборств, прочитав написанное Вами, сразу поймёт, что Вы 3,14здите.

lvov76
На тему останавливающего воздействия от выстрела из пистолета

LRK
lvov76
На тему останавливающего воздействия от выстрела из пистолета

YOUTUBE=

И?

lvov76
LRK

И?

Раннее же были споры об останавливающем воздействии пули.

Andrey1967
Самая жесть это когда подстреленный, лежащий в отключке, вдруг оживает и встает на ноги

ranchero450
А зачем постить видео, которые требуют "войти в свой аккаунт"?
Andrey1967
Это уже к владельцам Ютюба вопрос, почему они не дают людям смотреть видео без входа в аккаунт. Толерастия, мать ее...
lvov76
ranchero450
А зачем постить видео, которые требуют "войти в свой аккаунт"?

Если честно,то я в этом не разбираюсь. Увидел ролик, скачал ссылку и закинул сюда.

ranchero450
Да без проблем! Просто не у каждого есть аккаунт на трубе.
LRK
ranchero450
Да без проблем! Просто не у каждого есть аккаунт на трубе.

Видео с ограничением 18+. Если ты не можешь подтвердить Ютубу, что тебе уже есть 18 то сорян - посмотреть не можешь.
Собственно в двух словах - дядя с предметом похожим на нож прет буром на штатовского мента, тот орет ему дроп зе найф, тот игнорит и пара ментов скидываются ему в тушку из двух стволов и отбирают нож. Но дядя полежав некоторое время встает и чешет куда то от ментов, поливая пол кровью. Его роняют тайзером и вяжут. Вывод - не надо переть с предметами на штатовских ментов - в тебе демократично наделают дырок.
К стати не согласен, что он в отключке был. Скрутило его от боли. И все.

ranchero450
То есть, ничего необычного.
Спасибо за разъяснение, понятное даже идиотам, типа меня...
lvov76
ranchero450
То есть, ничего необычного.
Спасибо за разъяснение, понятное даже идиотам, типа меня...

А в ролике, который я выложил, два сюжета : 1) американский коп направил пистолет на человека, который шёл на него с ножом. Коп отступал и что-то говорил. Потом ножевик побежал на копа. Коп выстрелил в ножевика 9 раз. Но ножевик добежал до копа, резанул по шее и только потом умер. 2) русский полицейский сидит у колеса машины, истекая кровью, и рассказывает как ножевик его подрезал, независимо от выстрелов.

ranchero450
Ну значит, далеко не всё зависит от количества патронов в магазине.
Для меня лично это не новость.
Правда, я в подобных случаях пользовался АКСУ, 74М и иногда чем-то из 9Х39.
И то, бывает, бегают...
Бывает что при попадании в весьма убойные зоны чудо бегает и активно сопротивляется, а бывает, что при попадании далеко не самого мощного стоппера в бедро, голень, плечо или стопу складывается мгновенно.
Поэтому говорить о том что попадании в некоторые части тела эффективны, а в другие - нет, глупо
Andrey1967
LRK
Видео с ограничением 18+. Если ты не можешь подтвердить Ютубу, что тебе уже есть 18 то сорян - посмотреть не можешь.
Собственно в двух словах - дядя с предметом похожим на нож прет буром на штатовского мента, тот орет ему дроп зе найф, тот игнорит и пара ментов скидываются ему в тушку из двух стволов и отбирают нож. Но дядя полежав некоторое время встает и чешет куда то от ментов, поливая пол кровью. Его роняют тайзером и вяжут.
Не, он то как раз натурально в отключке лежит. Реально по виду как мертвый. Не шевелится, не дышит. Проходит 10 секунд и вдруг хоп - просыпается и встает на ноги! Восстание мертвецов ёптыть!
Andrey1967
ranchero450
То есть, ничего необычного.
Ничесе! То есть подстреленный душман лежащий как труп, и потом вдруг вскакивающий, это в ваших краях обычное дело?
ranchero450
Дело скорее всего в умении стрелять а, соответственно, попадать туда куда нужно, чтобы убить, нейтрализовать угрозу. Хотя, современные войны больше требуют умения управлять РСЗО и ствольной артиллерией.
А если уж говорить совсем прямо и честно - наличие у некоей страны ядерного оружия решает вообще всё.
Хотя, я весьма преувеличиваю, увлёкшись.
Piligrimus
lvov76
были споры об останавливающем воздействии пули

В стародавние времена моей службы в доблестной РККМ оружие применялось исключительно редко. Но!
Не помню ни одного случая, когда преступник не был бы остановлен выстрелом. Обычно хватало одного. На вооружении тогда стоял только ПМ (ПСМ позже появился).

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ranchero450
Не помните - значит не было. Да, Илья Юрьевич?
ТАК ведь?
Piligrimus
ranchero450
Не помните - значит не было.

Думаю, что да, не было. Поскольку случаи применения были редки, они становились сразу всем известны, по крайней мере, в рамках нашей губернии.
Хорошо помню три случая.
В Чердыни поломался автозак, и двое з/к попытались скрыться. Конвой был райотделовский. Единственным нелетальным попаданием один беглец был сражён наповал, второй сам упал мордой в снег от испуга. Стрелок-то, встати, был весьма посредственный, в тире успехов не показывал, а вот поди ж ты - в экстремальной ситуации не промахнулся.
На знакомого участкового, капитана Ю., в избе бросился мужик с топором. Единственным попаданием был остановлен.
Мой хороший друг, тоже следователь, капитан Б. попаданием в бедро остановил бросившегося на него мужика с монтировкой.
Известный случай был в Ростове на Дону: там патрульный милиционер несколькими выстрелами обезвредил опасную банду вооружённых налётчиков, причём стрелял с довольно-таки дальней дистанции.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ranchero450
Список неплох, очень даже зачётен, я бы сказал...
Только у нас такое случалось не за 20 лет, а за неделю, максимум.
LRK
Andrey1967
Ничесе! То есть подстреленный душман лежащий как труп, и потом вдруг вскакивающий, это в ваших краях обычное дело?

Ни разу не похоже. Он лежит на животе, руки перед собой, то ли зажался, то ли вообще на них опирается - не очень понятно. Ни разу не похоже на труп.


ranchero450
современные войны больше требуют умения управлять РСЗО и ствольной артиллерией.

А еще дронами. Как выяснилось - зело полезная придумка - и разведку свою прикрыть, и арту навести, и просто разведку вести.
Слушай, вопрос по военной тематике - видел пару видосов из официальных источников - показывают зенитчики в СНР и артиллеристы все необходимые действия (работа с оборудованием, заряжание, стрельба) делают с автоматом в руках или на спине. Это реально так или показуха?

ranchero450
Честно говоря - ХЗ.
С одной стороны - они стоят довольно далеко от противника. С другой - нельзя исключать диверсионно-разведывательные группы того же противника.
Поэтому действуй по уставу и носи с собой оружие, что на войне - обязательно.
Поэтому (опять же) я не вижу ничего особенного в постоянном ношении оружия даже глубоко тыловыми подразделениями.
У меня лично оно вообще всегда. Даже сдав в оружейку 74М и подствольник, потом сдав АКСУ, ПЯ и полдесятка РГО и РГН, я всё равно так или иначе, имею под рукой хоть и гражданский, но АК и полтысячи разных интересных патронов к нему

Хотя, бояться тут некого, собственно говоря.

Piligrimus
ranchero450
Список неплох, очень даже зачётен, я бы сказал

Вспомнил имя того ростовского милиционера - Алексей Русов. Его ещё орденом Красного Знамени наградили. За участие в задержании банды братьев Толстопятовых.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Piligrimus
Алексей Русов.

Вот немного об этом задержании:

http://rslovar.com/content/шес...-алексея-русова

"Он произвел шесть выстрелов из своего табельного пистолета ПМ. Четыре из них попали в цель: тремя был смертельно ранен Сергей Самасюк, а четвертая угодила в ногу Владимиру Горшкову. "Фантомасы" были задержаны, осуждены и расстреляны. А вся их история вошла в анналы отечественной и мировой криминалистики".

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
ranchero450
Поэтому (опять же) я не вижу ничего особенного в постоянном ношении оружия даже глубоко тыловыми подразделениями.
У меня лично оно вообще всегда.

Правильная позиция. Собственно, именно так считают власти Обетованной, где в обязанность солдат-срочников входит иметь оружие при себе всегда, в том числе и в увольнении. На случай внезапного появления террористов среди гражданского населения.

Фото вверху: внучка, отслужила в МАГАВ (войска типа нашей РГ).
Внизу: дочка, снимок начала 2000-х, служила в боевых частях пехоты, командовала отделением.

Piligrimus
Собственно говоря, полицейский тоже должен всегда быть при оружии, хотя в годы моей службы в РККМ это как-то не поощрялось: полагалось сдавать пистолет в дежурную часть, и брать его только для каки=то спецопераций. А что, если нужда в оружии возникнет внезапно? Полицейский всегда должен оставаться таковым, даже вне службы. Поэтому наиболее опытные из нас получали оружие для постоянного ношения, на случай "мало ли что".
Помню, наставник мой, подполковник Иванов, рассказывал случай времён "Чёрной кошки":
"Иду ночью со службы по пустынным улицам. Смотрю, два мужика мешок тащат. Спрашиваю, что в мешке. Мнутся. А ну, говорю, пошли со мной в отделение. Привёл, оказалось, взломщики, магазин обокрали. А разве я стал бы к ним подходить, если бы у меня по пиджаком пистолета не было? Ни за что бы рне стал." 😊)
Вот такие истории рассказывали ветераны. Кстати, подполковник Иванов был мастером спорта по стрельбе из пистолета.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

lvov76
Piligrimus

В стародавние времена моей службы в доблестной РККМ оружие применялось исключительно редко. Но!
Не помню ни одного случая, когда преступник не был бы остановлен выстрелом. Обычно хватало одного. На вооружении тогда стоял только ПМ (ПСМ позже появился).


На мой взгляд, каждая ситуация индивидуальна. Где-то КС не сразу останавливает, а где-то травмат как боевой. Конечно, многое зависит от того, куда попали. Но помню, слышал такой случай, когда в 90-х пытались убить одного авторитета. Он тогда сумел отстреляться и убить киллеров. Потом ему в больнице пол желудка отрезали из-за ранений. Авторитет выжил.

lvov76
И кстати. Иногда смотря разборы применения травматов, понимаю, что иногда перцовый баллончик сработал бы намного эффективнее.
COLT-45
Piligrimus
Не помню ни одного случая, когда преступник не был бы остановлен выстрелом. Обычно хватало одного. На вооружении тогда стоял только ПМ (ПСМ позже появился).
Это потому что советские преступники хилые были, питались плохо. А вот какой-нибудь черномазый житель Детройта или Миннеаполиса весом под полтора центнера, тот бы после 9х18 только почесался
LRK
COLT-45
после 9х18 только почесался

Тогда таких веществ просто забористых не было.

Piligrimus
COLT-45
советские преступники хилые были, питались плохо.

Это да, в основном так.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Piligrimus
тремя был смертельно ранен Сергей Самасюк

Кстати, Алексей Русов, бывший пограничник, безошибочно выбрал первой целью самого опасного бандита: именно Самасюк был вооружён самодельным автоматом. Вообще в те времена милиционеры стреляли редко, но исключительно метко.
Хотя сама по себе огневая подготовка милиции была на крайне низком уровне: знаю, сам проходил 😊) Да и не считали особо нужным наши сотрудники тренироваться что в самбо, что в стрельбе. И даже от спортивного дня многие отлынивали. Как-то так было 😊) по крайней мере, в нашем эскадроне 😊)

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Volniy90
COLT-45
Это потому что советские преступники хилые были, питались плохо. А вот какой-нибудь черномазый житель Детройта или Миннеаполиса весом под полтора центнера, тот бы после 9х18 только почесался
120 кг засчитывается? Такой амбал пытался грабануть ювелирную мастерскую моего знакомого. К счастью, у него был при себе Байкал-442 (коммерческая версия Макарова). Хватило 1 пули в брюхо.
Всем мирного неба.
ranchero450
Volniy90, скорее всего, Кольт написал своё сообщение с юмором. А может и без...
Но суть в том, что на тяжесть ранения, а соответственно, останавливающее действие пули влияет огромная куча факторов. Это и калибр оружия (скорость, диаметр, конструкция пули, энергия), так и психофизиологическое состояние пострадавшего, его выносливость и болевой порог, мотивация, угол и место попадания,.
Если всё это смешать в кучу, то не факт, что и 12,7Х108 некоего мотивированного субъекта под препаратами, положит на месте.
А может случиться так, что хватит 5,6Х16
Бывший
Охотник1975
Вон оно чего... А мужики-то, во всем мире, в подразделениях контртеррора не знают про такое открытие. Какие-то там мозжечки выцеливают, а оно оказывается все просто, террористу надо по яйцам стрелять 😀

Писали же: выстрел в область таза. Пехотинцы навскидку по бегущей фигуре обычно попадают в область таза, и прицельно тоже, выцеливают интуитивно именно таз, потому что он наименее подвижная часть тела, голова и конечности при беге раскачиваются, а таз движется более-менее равномерно, к тому же - центр фигуры. Еще есть такой способ применения пистолета - на отшаге дать ладонью в лицо наступающему агрессору, одновременно второй рука производит выхват, и от пояса в область таза стреляется двойка. Там или яйца, или тазовые кости, или еще что-нибудь, в общем с большой вероятностью агрессор примет горизонтальное положение. Просто это не конкретизируется - в яйца ли стрелять, или не в яйца, тем более от пояса не глядя. Просто - в область таза, а там, куда попадет, туда попадет

А снайперу да, нет нужды выцеливать яйца 😊 Он и промеж глаз может засандалить, оно надежнее.

блин, ну что за муть я тут пишу...

-Протестант-
Броненосец
"гражданскому" самооборонщику не обязательно "мочить" агрессора наглухо, достаточно просто пресечь физическую активность. Например, сильным болевым воздействием. Известно множество случаев когда выстрел из Осы в проекцию печени, солнечного сплетения и других болевых точек давал сильный останавливающий эффект, и агрессия прекращалась.
Оса дореформенная и послереформенная это как небо и земля. В дореформенных 18*45 вся фишка была в твердом тяжелом сердечнике, за счет которого и получался хороший мощный удар. Собственно, Оса с правильными патронами была наиболее эффективным средством самообороны в дореформенную эпоху. Дореформенный 18*45 был более эффективен по сравнению с дореформенными 9 РА и 10*28. Именно за счет тяжелой твердой пули.
Сейчас все ООП одинаково бесполезны. Единственное более-менее эффективное средство это ГБ.
Piligrimus
-Протестант-
Сейчас все ООП одинаково бесполезны
Были бы они таковыми, не было бы множества уголовных дел с причинением тяжкого вреда здоровью в результате применения ОООП. Только у меня в практике за последние годы было два таких дела, плюс дело с вредом здоровья средней тяжести (нападение было пресечено).
Случаев, когда применение ОООП не дало результата в моей практике не было. Сами по себе они, конечно, имели место. Но мне не попадались.
В том и проблема. что многие владельцы ОООП не считают его серьёзным оружием и применяют без достаточных оснований, полагая, что серьёзного вреда резиновая пуля не причинит.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
-Протестант-
В дореформенных 18*45 вся фишка была в твердом тяжелом сердечнике, за счет которого и получался хороший мощный удар. Собственно, Оса с правильными патронами была наиболее эффективным средством самообороны в дореформенную эпоху.

Применял я дореформенную Осу. С теми самыми патронами с металлическим сердечником. Два выстрела в живот почти в упор. нападавшего не остановили. Правда, он был очень толст и пьян. Проникающих ранений не было.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

-Протестант-
Применял я дореформенную Осу. С теми самыми патронами с металлическим сердечником. Два выстрела в живот почти в упор. нападавшего не остановили. Правда, он был очень толст и пьян. Проникающих ранений не было
Я ж и написал "с правильными патронами". Не все дореформенные 18*45 выдавали достаточную энергию. НИИПХ выпуска 2008-2010 самые дерьмовые были. А вот А+А последних партий были самые злые, и прилетали всегда четко носом. На моей памяти рекорд пробития А+А 2 сантиметра крепкой хвойной доски, да еще и в заборе вмятину оставило.
lvov76
Piligrimus

Применял я дореформенную Осу. С теми самыми патронами с металлическим сердечником. Два выстрела в живот почти в упор. нападавшего не остановили. Правда, он был очень толст и пьян. Проникающих ранений не было.

Мне Оса тем и нравится, что там эффект более останавливающий, чем проникающий. У вас просто был один из немногих случаев, когда Оса не остановила. И мне кажется, что здесь не только в Осе дело. Это, как говорится - звёзды сошлись. И комплекция оппонента, и состояние опьянения. А так же может и высокий болевой порог и выброс адреналина в крови. Ну и зона попадания пули имеет не маленькую роль. Например я слышал что при попадании в бедро не только больно будет, но и ногу отсушит.

-Протестант-
мне кажется, что здесь не только в Осе дело.
В патронах дело. Скорее всего НИИПХ выпуска 2007-2008. У них в это время как раз было намеренное уменьшение навески по требованию МВД. Т.к. при 85 Дж слишком часто жмуры получались. Пришлось уменьшить до ~60 Дж.
Охотник1975
lvov76
У вас просто был один из немногих случаев, когда Оса не остановила. И мне кажется, что здесь не только в Осе дело. Это, как говорится - звёзды сошлись. И комплекция оппонента, и состояние опьянения. А так же может и высокий болевой порог и выброс адреналина в крови. Ну и зона попадания пули имеет не маленькую роль.
Вот поэтому и речь о том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких волшебных способов и средств гарантированно останавливающих нападающего.
-Протестант-
Охотник1975
Вот поэтому и речь о том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких волшебных способов и средств гарантированно останавливающих нападающего.
В этом мире вообще нет ничего гарантированного.
Речь идет не о том чтобы гарантированно остановить, а о том чтобы остановить с достаточно высокой вероятностью.
zajac34
Piligrimus
...дореформенную Осу...
Изначально, осиный патрон был о 120 дж при 6г. пуле. И были смутные надежды дотянуть его до 150-и. Однако, случились ттп. И производителя обязали недосыпать пороху. О таком сценарии в.п.с. и писал в "Магнуме" перед появлением Осы на рынке. А производитель даже собирался подавать в суд.

Да тут еше и лобби нии-пыховцев куда-то делось. В результате, Оса усохла до 60 дж. Потом, по причине полной неэффективности, повысилась до 85, с тяжелой пулей.

Далее, уже ближе к 2010-му году, стали появляться более мощные патроны, в пределах тех же 120 ("РШ", к примеру). Но недолго музыка играла.

ranchero450
Нет уж...
Как говорили даже продавцы в ормагах ещё когда не было даже намёка не "классическую" травматику, эта пьезозажигалка - полная дрянь. Так я и протаскал 6П42 7,6 до 2004 года. А потом - говновальтер Р22, Mauser HsC, Т-10, Хорхе-1 (для возможности приобретения 9РА к Т-10, кстати, хорьком до сих пор владею) и Т-12. На котором я и остановился. Есть у меня патрончики, которые выдавали по 320-340 дохлых обезьян. И сейчас ещё немного осталось.

Так что никаких "Ос", "Эгид", "Стражников" и прочего...
Извините, если кого задел!

-Протестант-
Есть у меня патрончики, которые выдавали по 320-340 дохлых обезьян.
Только после пробития одежды, кожи и жира от этих 320 останется в лучшем случае 30.
18х45 тем и был хорош, что доносил почти всю свою энергию до внутренностей за счет инерциального воздействия. Массивная пуля делала в теле глубокую "вмятину" за счет высокой инерциальности. А легкая резинка 9 РА быстро тормозится и бесполезно расходует всю свою энергию на разрушение кожи и подкожной клетчатки.
У дореформенного 18х45 вектор удара направлен вперед, а у 9РА - в стороны. 18х45 ушибает внутренние органы, а 9РА только расплескивает подкожный жир.
ranchero450
Ну, даже не знаю что сказать...
Тут же, на ганзе в 2011 году описывался случай одного из первых применений 10Х28. Оппонент получил 4 пульки - 2 в руки, которыми прикрывался, и 2 в грудь. Скончался на месте до приезда скорой. И это не самым на то время мощным патроном в примерно 160-200 Дж...
Охотник1975
-Протестант-
Речь идет не о том чтобы гарантированно остановить, а о том чтобы остановить с достаточно высокой вероятностью.
Очень высокая 😀 50/50
дезерт игл
18х45 тем и был хорош,
Да ничем он ни хорош. Даже "полицейская" Оса оказалась на фиг никому не нужной.
Это не 40мм флеш болл, который таки да, останавливает.
Piligrimus
ranchero450
Так что никаких "Ос", "Эгид", "Стражников" и прочего...
Извините, если кого задел!

Не задели 😊). Но и не выбрасывать же, раз она уже есть в комплекте с 9 РА 😊)) Пусть будет. Я её иногда беру с собаками гулять, если лениво магазин "Стримера" набивать 😊))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
ranchero450
2 в грудь. Скончался на месте до приезда скорой. И это не самым на то время мощным патроном в примерно 160-200 Дж.

Ранение было проникающим? Что повреждено? Лёгкие, сердце?

ranchero450
на ганзе в 2011 году описывался случай одного из первых применений 10Х28
Если не сложно, ссылочку сбросите? там н/о не было?

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

-Протестант-
ranchero450
Ну, даже не знаю что сказать...
Тут же, на ганзе в 2011 году описывался случай одного из первых применений 10Х28. Оппонент получил 4 пульки - 2 в руки, которыми прикрывался, и 2 в грудь. Скончался на месте до приезда скорой. И это не самым на то время мощным патроном в примерно 160-200 Дж...
Ссылочку плиз. Первые 10*28 были не более 120 Дж. 200-250 это уже самые последние предреформенные пошли.
P.S. 4 шт. 18*45 А+А при таком раскладе переломали бы ему руки и ребра, но не убили бы, соответственно и статья для оборонщика была бы легкая. Возможно и на условку соскочил бы.
zajac34
ranchero450
...никаких "Ос", "Эгид", "Стражников" и прочего...
Как чел, имевший все это на руках с целью изучения (смотрим в профиль), согласен. При нынешних условиях, разумеется.
Производитель ПОНАЧАЛУ планировал СОВСЕМ другое, да кто ж ему даст.
ranchero450
... описывался случай одного из первых применений ...

Все бывает. Тут фишка в другом.
Законодатель и правоприменители (с его подачи) не считают, что народу дозволено летальное оружие.
Ведь дырявить агрессора лучше было бы заоболоченным, или пусть даже голым свинцом.
А поскольку милостиво дозволили только резинку, сами должны понимать.
Потому быстренько обрезали до 91-го дж.

Да, кстати, 300 дж. при "снаряде" в 1г. - ок. 800 м/с.
У меня был Лом-13, цельный кусок нержавеющей стали + беззубый чоковый ствол.
И я пол жизни снаряжал патроны для гладкого. Но если бы некто предложил на пари в лимон евро выжать из него 800 м/с, я бы не рискнул 😊. К.м.к., продавцы старых патронов сильно напоминали одного известного барона.

-Протестант-
У вас есть дореформа и ствол под 10х28?
У меня был Кордон. Но не было возможности запастись дореформенными патронами и в итоге пришлось его продать. Про АКБС РШ я в курсе. НОТ партии были разные, но в целом заметно слабее А+А. НИИ чихпых купил один раз, потестил по вагонке - только вмятины. НОТ вагонку почти всегда ломал, А+А ломал с запасом. И они прилетали точнее всего.
Более того, тут останавливающее действие иного типа, тут оно в виде боли. А больно сильно, очень. Конечно гидрошока нет, но боль лютая. Все по разному реагируют, но тем не менее.
Так от 18х45 боль в разы сильнее чем от 10х28. Потому что болевые рецепторы в тканях рассредоточены "по площадям", а не в куче одной. И чем шире площадь ушиба, тем больнее. Пуля калибром 15 мм дает площадь ушиба около 1,8 кв. см, а калибром 10 мм всего лишь 0,78 кв. см. Да и по собственному опыту знаю. Случайно засандалил себе в левую голень когда по доскам стрелял. Ощущение было такое что ногу намотало на гусеницу танка. 4 дня на обезболивающих сидел. Это еще повезло что пуля под углом прилетела а не прямо.
дезерт игл
Более того, тут останавливающее действие иного типа, тут оно в виде боли. А больно сильно, очень. Конечно гидрошока нет, но боль лютая. Все по разному реагируют, но тем не менее.

Так от 18х45 боль в разы сильнее чем от 10х28. Потому что болевые рецепторы в тканях рассредоточены "по площадям", а не в куче одной

Китайская синтетика запросто снивелирует боль.
Так что может статься, что тело не падает(потом конечно упадет), а активно вас режет и колет.
Добрый Ээх
дезерт игл
Китайская синтетика запросто снивелирует боль.
Так что может статься, что тело не падает(потом конечно упадет), а активно вас режет и колет.

Да кто ж спорит. На всех алгоритма нет, разве что 45 Long Colt или чего -нибудь подобное 😀. Видео же полно, как в штатах на копов прет кто-нибудь с ножиком, те его магазинят с глоков 9х19, и зачастую не с первого выстрела валят, да и мажут на адреналине. Хотя вот товарищ из Чехии вчера писал, что у них из 6,35 определяют. Ну хз... Хотя это Чехия, Австрия там люди культурные: пиу-пиу, ты убит, ок 😀.

Цепятыч
легкая резинка 9 РА быстро тормозится
Правда, сначала 8мм фанеры прошивает, простым ПМ-ом.
Alec63
[QUOTE][B]Хотя вот товарищ из Чехии вчера писал, что у них из 6,35 определяют. Ну хз... [/B][/QUOTВ Вашем случае, действительно хз...

[QUOTE][B]Хотя это Чехия, Австрия там люди культурные: пиу-пиу, ты убит, ок .[/B][/QUOTE]

Даже без пиу-пиу Из свежего:

Понедельник, урод убил приятеля, попробовал дальше на людей кидаться



Добрый Ээх
Alec63
Понедельник, урод убил приятеля, попробовал дальше на людей кидаться

Фу, какой-то он... еще и шлепки на носки 😊. Это
чех?

Alec63
Свежеприбывший
ranchero450
Piligrimus

Не задели 😊)

И не собирался. Просто констатировал факт, что даже продавцы в ормагах считали ее говном. С самого ее появления.

ranchero450
Piligrimus
Если не сложно, ссылочку сбросите? там н/о не было?

Нет, не сброшу, это было 11 лет назад. Читайте внимательнее 😀

ranchero450
zajac34
У меня был Лом-13

Ещё бы какой-нибудь хрени купили, типа сейфгома... 😀

ranchero450
-Протестант-
Так от 18х45 боль в разы сильнее чем от 10х28.
С чего Вы это взяли? Боль - вообще сугубо индивидуальное ощущение.
Кто-то занозу без потери сознания не может вытащить, а кто-то сам себе аппендикс без наркоза режет...
Сарынь
С чего Вы это взяли? Боль - вообще сугубо индивидуальное ощущение.
Кто-то занозу без потери сознания не может вытащить, а кто-то сам себе аппендикс без наркоза режет...
edit log

#265
P.M. Ц

Сам слышал рассказ бывшего ветерана -афганца, который словил пулю в легкие но сознания не потерял. Боль не почувствовал, только сильный удар в грудь. У всех болевой порог разный.
ranchero450
Ну и я ловил осколок ВОГа своей жопой. На адреналине вообще ничего не почувствовал, пока в ботинке не захлюпало.
Так что ничего удивительного.
zajac34
ranchero450
... типа сейфгома..
Это такая страшная с виду французская хрень?
Полная противоположность Таурусу. Покупал я его за капейки, по клубной карте. Исключительно, как красивую игрушку. Зато оч. хорошо продал, после того, как приобрел .44 (не в России). И что тут не так?
zajac34
Сарынь
У всех болевой порог разный.
ОР позвоночника, было реально хреново. Без большого количества промедола не выжил бы.
ranchero450
В том что у него энергия порядка 15 Дж...
А у тауруса, теми патронами, которые на Грозе аналогичных годов выпуска выдавали 120-130 обезьян при 15 патронах в магазине, Таурус выдавал не более 60-70 при 5 и значительно меньшей скорострельности, что для револьверов неудивительно..
Не буду прямо убиваться об цифры, но примерно так...
zajac34
ranchero450
не более 60-70
Согласен. Так и покупался он чисто для холощения.
ranchero450
Ну и зачем покупать ММГ при возможности купить нормальное оружие?
zajac34
ranchero450
...при 5 и значительно меньшей скорострельности, что для револьверов неудивительно..
Все правильно. ЕСЛИ рассматривать это все, как оружие.
А если как предмет хобби, пойдет. Имею некоторую слабость к револьверам. Вот, нонешний хотел пользовать на дальних охотах. Попробовал по туше - ну нах полтора кило таскать.
zajac34
ranchero450
...зачем покупать ММГ при возможности купить нормальное оружие?
Где ж она, возможность, в России-матушке? Нету ее здесь. Как ТАМ купил, тут продал, весьма выгодно.
ranchero450
Я под "нормальным" имел ввиду грозы, т-12, танфолио Инна, хорька...
Да, всего лишь резинострелы, но в сравнении с таурусом - небо и земля.
zajac34
Если носить, тогда наверное. Носить я не собирался.

Лом помянул только в том смысле, что он любой мыслимый заряд должен выдержать. Конструктивно, и по материалам.
Разумеется - это мое личное мнение, никаких исследований не проводил, но в 800 м\с слабо верится.
Да и хрен с ним.

Если решите потереть сей диалог, я поддержу.

ranchero450
Да не парьтесь, дружище!
-Протестант-
Понедельник, урод убил приятеля, попробовал дальше на людей кидаться
Куда прилетело?
Свежеприбывший
С юга или севера?
-Протестант-
ranchero450
Нет, не сброшу, это было 11 лет назад. Читайте внимательнее 😀
В каком разделе хоть? Как примерно называлась тема?
Поиск на ганзе то еще удовольствие, но может через кеш гугла найдется
Alec63

Куда прилетело?

В живот ножевое, смерть до прибытия

Мурло из +380

ranchero450
-Протестант-
В каком разделе хоть? Как примерно называлась тема?
Поиск на ганзе то еще удовольствие, но может через кеш гугла найдется

Кримсводки вроде.

дезерт игл
Нет, не сброшу, это было 11 лет назад. Читайте внимательнее
Ганза уже падала несколько раз, скорее всего нету ее уже
дезерт игл
Семелин А.Е. совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, а именно:
Семелин А.Е. 30 декабря 2017 года, в период времени с 22 часов 05 минут по 22 часа 21 минуту, более точного времени следствием не установлено, прибыл в ресторан «Вино и Краб» («Wine & Crab» 😛, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Никольская, д. 19-21/1, с целью реализации ранее возникшего умысла на убийство своей жены С-ной М.М., 29 апреля 1992 года рождения, из личных неприязненных отношений, вызванных нежеланием расторгать брак с С-ной М.М., и знакомого потерпевшей – С-ва А.А., 21 февраля 1988 года рождения, из личных неприязненных отношений, вызванных близкими отношениями С-ной М.М. и С-ва А.А., достоверно зная, что С-на М.М. и С-в А.А. в указанное время будут находиться в ресторане «Вино и Краб».
Проследовав в один из залов указанного ресторана - «Аквариум», Семелин А.Е., действуя во исполнение своего преступного умысла на причинение смерти С-ной М.М., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде смерти потерпевших и желая их наступления, подошел к столику, за которым сидели С-на М.М. и С-в А.А., после чего, в 22 часа 25 минут, 30 декабря 2017 года, умышленно произвел с близкой дистанции, из находившегося при нем на законных основаниях пистолета модели «Grand Power Т12» калибра 10x28 мм, который относится, согласно заключению экспертизы, к огнестрельному оружию ограниченного поражения, не менее двух выстрелов в область расположения жизненно-важных органов - голову С-ной М.М., не менее одного выстрела в область туловища С-ной М.М., причинив ей, согласно заключению экспертизы, следующие телесные повреждения:
- огнестрельное пулевое проникающее слепое ранение головы с повреждением передней стенки левой Гайморовой пазухи (входная рана расположена в левой щёчной области, в 4,5 см от передней срединной линии и в 148 см от подошвенной поверхности стоп), которое не является опасным для жизни и должно квалифицироваться в зависимости от исхода, тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, применительно для трупа определить не представляется возможным;
- рану задней области левого предплечья, которая не является опасной для жизни и должна квалифицироваться в зависимости от исхода, тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, применительно для трупа определить не представляется возможным;
- огнестрельное пулевое проникающее слепое ранение головы с повреждением чешуи правой височной кости и головного мозга (входная рана расположена в правой височной области, в 14 см от передней срединной линии и в 158 см от подошвенной поверхности стоп), которое по признаку опасности для жизни квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью (п. 6.1 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 года №194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» 😛.
Смерть С-ной М.М. наступила 09 января 2018 года, в 03 часа 00 минут, в ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» от огнестрельного ранения головы с повреждением чешуи правой височной кости и головного мозга, осложнившегося резко выраженным отёком и дислокацией головного мозга, между ним и наступлением смерти имеется прямая причинно-следственная связь.
Он же (Семелин А.Е.), совершил покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, двух лиц, а именно:
дезерт игл
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации

город Москва 3 декабря 2018 года

Тверской районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Сизинцевой М.В.,
при секретарях Черняк О.В., Дзампаеве С.К.,
с участием: государственных обвинителей Кожекиной С.А., Сергуняевой Л.А., Сердитовой Е.А.,
подсудимого Семелина А.Е., его защитника – адвоката Гамера Н.К., представившей удостоверение и ордер,
защитника адвоката Прудько Е.В., представляющей интересы потерпевших Э-ва М.Ю., Э-ва Т.М., Э-вой М.П., представившей удостоверение и ордер,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Семелина А.Е., не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ,

дезерт игл
Дело № 1- 517\18
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации.

город Москва 15 ноября 2018 года

Тушинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Костырева А.М.,
при секретаре Лаврове В.В.,
с участием государственного обвинителя – прокурора А.А. Каунина
подсудимого Мугнецяна А.О.,
защитника – адвоката Марочкина А.В.
потерпевшего Гркикяна А.С.,
рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Мугнецяна А.О., 28 июня 1981 г. рождения, уроженца г. Ленинакан Р. Армения, гражданина РФ, с высшим образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного по адресу: Москва, Пятницкое ш., *, судимого 21.06.17 мировым судьей судебного участка № 154 района Хорошево-Мневники г. Москвы по ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ к 200 часам обязательных работ, наказание не отбыто,
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ

Установил:

Мугнецян А.О. совершил покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно:
Так, он (Мугнецян А.О.), в период времени с 23 часов 00 минут
06 октября 2017 года по 02 часа 59 минут 07 октября 2017 года, точное время следствием не установлено, находясь в помещении букмекерского клуба
«Bingo Boom», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Митинская, д. 36, в ходе внезапно возникшего конфликта с Гркикяном А.С., имея умысел, направленный на причинение смерти последнего и желая ее наступления, взял в свою правую руку пистолет «Grand Power Т12», являющийся огнестрельным оружием ограниченного поражения, и, подойдя к потерпевшему, умышленно произвел не менее шести выстрелов в область головы и туловища, причинив Гркикяну А.С., согласно заключению эксперта № 4433м/4088 от 28.04.2018 телесные повреждения:
- причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни, создающую непосредственную угрозу для жизни (согласно п. 6.1.2 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 24.04.2008г. № 194н) в виде *;
- причинившие легкий вред здоровью человека (согласно п. 8.1 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 24.04.2008г. № 194н), повлекшие за собой временное нарушение функций органов и (или систем) (временная нетрудоспособность) продолжительностью до 3-х недель от момента причинения травмы
(до 21 дня включительно) (кратковременное расстройство здоровья) в виде не проникающего огнестрельного ранения задней поверхности грудной клетки: *;
-не причинившую вреда здоровью, как не влекущую за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности (согласно п. 9 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 24.04.2008г.
№ 194н) *.
Однако он (Мугнецян А.О.) довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти Гркикяну А.С. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены посетителями букмекерского клуба «Bingo Boom», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Митинская, д. 36, а потерпевший Гркикян А.С. нарядом скорой медицинской помощи 07.10.2017 в 03:39 был доставлен в ГКБ имени С.П. Боткина ДЗ г. Москвы, где ему своевременно была оказана медицинская помощь.
В судебном заседании подсудимый Мугнецян А.О. вину в совершении преступления не признал, указав, что с обвинением в том, что он намеревался совершить убийство он не согласен, поскольку действовал в состоянии необходимой обороны. Ночью с 06.10.17 на 07.10.17 он (Мугнецян А.О.) находился в букмекерском клубе по адресу: г. Москва, ул. Митинская. д. 36 вместе со своим приятелем * А.Н. У него (Мугнецяна А.О.) возник конфликт с другим посетителем клуба Гркикяном А.С.
Гркикян А.С. высказывал в отношении него (Мугнецяна А.О.) и его (Мугнецяна А.О.) родителей оскорбления, а затем напал на него (Мугнецяна А.О.) и стал наносить удары руками. В целях самообороны он (Мугнецян А.О.) достал свой травматический пистолет и выстрелил из пистолета несколько раз в Гркикяна А.С. В голову Гркикяна А.С. он (Мугнецян А.О.) не целился, убивать Гркикяна А.С. не хотел.

-Протестант-
Alec63
В живот ножевое, смерть до прибытия

Мурло из +380

А, так я думал это про 6,35
bik123bik
В целях самообороны он (Мугнецян А.О.) достал свой травматический пистолет и выстрелил из пистолета несколько раз в Гркикяна А.С.
Т12 весит под 800 грамм. Ясно что чел который его год на себе таскает выстрелит при первой возможности.
дезерт игл
Т12 весит под 800 грамм. Ясно что чел который его год на себе таскает выстрелит при первой возможности
Не понял, какая связь между весом и выстрелом?
ниггурат
дезерт игл
Это-же очевидно! Пистолет тяжелый,800 г.! Масса матрона пусть 10 г. И каждый выстрел делает пистолет легче на 10 г. И носить не так тяжело...
Цепятыч
дезерт игл
Не понял, какая связь между весом и выстрелом?

Почти прямая, на мой взгляд...

Охотник1975
ПМ кстати тоже около 800г. Люди, по службе, таскают его сутками. И? Не замечал у них желания его применить от этого.
Или это другое?
Тогда даже боюсь представить желания пулемётчика с ПКМ, с его-то массой 😀
Цепятыч
Или это другое?
Совсем.
дезерт игл
Это-же очевидно! Пистолет тяжелый,800 г.! Масса матрона пусть 10 г. И каждый выстрел делает пистолет легче на 10 г. И носить не так тяжело...
Аа, надо же...
ranchero450
bik123bik
Т12 весит под 800 грамм. Ясно что чел который его год на себе таскает выстрелит при первой возможности.

Ну конечно, он же ляжку жжёт! Поэтому тот кто его постоянно носит, обязательно выстрелит...
Логика железная. Только туповатая и типичная для школьных стрелков.
Тебе, бик, провериться у психиатра надо бы...

bik123bik
Вот сидит в ресторане с пистолем на боку. Обычно такие ресторанные конфликты не начинаются с внезапного немотивированного удара по морде. То есть у стрелка было навалом времени чтобы уйти на начальной фазе конфликта.Но если он удалиться то зачем он как идиот таскал пистоль столько времени? То есть он такой трус что даже при наличие конкретного ствола сбежит?

Полицейский таскает оружие тк это часть его работы.

ranchero450
Не вижу логики.
Будущий стрелок кому-то чем-то обязан, чтобы обязательно уйти? Он обязан избегать конфликта?
Может, он ещё и куй пососать обязан?
CanTire
Не вижу логики.
Будущий стрелок кому-то чем-то обязан, чтобы обязательно уйти? Он обязан избегать конфликта?
Может, он ещё и куй пососать обязан?
При всем неуважении к bik'у и его, скажем, своеобразным комментариям и мнениям, определенная логика в его рассуждениях присутствует - и она, вероятно, продиктована (в данном, как минимум, случае) не законом, а правоприменительной практикой - ну вот не любят почему-то правоохренители людей, кот. при самообороне (явной) почему-то не убегают, а пытаются (иногда - успешно) защитить себя или близких ножом, вилкой, табуреткой или резинострелом - могу даже предположить, что такая правоохренительная практика имеет в своей основе чисто практическую боязнь потерять работу, если граждане будут сами себя защищать, а не звать на помощь/надеяться на "профессионалов"....
Кстати - в пользу данной версии говорит и то, что в процессе следствия и суда часто агрессор превращается в жертву - то есть именно агрессоров, как потенциальный источник правонарушений, и пытаются сохранить, как "краcнокнижного" зверя, такие "правоохренители"...
Возможен - да простят меня профессионалы - просто мнение - и такой мотив: Если при, к примеру, ограблении жертва безропотно отдала грабителю требуемое, а затем подала заявление в полицию - то, по статистике, это только ограбление. А вот если жертва пыталась сопротивляться и или пострадала сама, или нанесла физический урон грабителю - это уже будет более серьезное преступление, и статистика будет еще хуже...
Piligrimus
Охотник1975
Люди, по службе, таскают его сутками.
Я иногда даже забывал, что он при мне 😊)))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Охотник1975
Piligrimus
Я иногда даже забывал, что он при мне )))
Аналогично, настолько привыкаешь, что вообще не замечаешь его
Охотник1975
bik123bik
Полицейский таскает оружие тк это часть его работы.



Да не морочьте голову, выдумаете какую-то фигню, потом начинаете подгонять под неё измышлизмы
Goddog
Просто оставлю это здесь. Я за час до того заходил сюда за пивом. Такчт я всеж лишние 500-800 грамм на себе потаскаю.

https://www.e1.ru/text/inciden...utm_campaign=e1

https://vk.com/video-53911449_456261868

Piligrimus
Охотник1975
настолько привыкаешь, что вообще не замечаешь его

Верно. Потому в каком-то "наставлении" предписывалось периодически проверять его наличие при помощи касания локтем. Особенно в общественном транспорте находясь.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Извозчик
Piligrimus
Верно. Потому в каком-то "наставлении" предписывалось периодически проверять его наличие при помощи касания локтем. Особенно в общественном транспорте находясь.
Слишком подозрительно будет выглядеть со стороны. Молодых оперов раньше так и палили - то пиджак постоянно одергивает, то в карман руку сует, то ремень поправляет... Жулики-то народ глазастый, приметливый.
Охотник1975
Всё как многие здесь любят, всепоражающий КС, попадание негодяю в артерию на шее.
И...
https://www.reddit.com/r/Thats...web2x&context=3
Добрый Ээх
Охотник1975
Всё как многие здесь любят, всепоражающий КС, попадание негодяю в артерию на шее.
И...
https://www.reddit.com/r/Thats...web2x&context=3

Как же удержаться от того, чтобы в очередной раз не озвучить термин "всепоражающий кс" 😀?
А видео - по фэн-шую. Кровотечение из сонной артерии, протянул до 20 сек, красавэло. Могло быть и меньше.

Охотник1975
Добрый Ээх
Как же удержаться от того, чтобы в очередной раз не озвучить термин "всепоражающий кс" ?
Ну, а как? Людям пишешь, что чудес не бывает, а они всё равно в них ХОТЯТ верить... 😀
Добрый Ээх
А видео - по фэн-шую. Кровотечение из сонной артерии, протянул до 20 сек, красавэло. Могло быть и меньше.
И за это время он стрелял и попадал в оппонента. Это основное.
И там ещё непонятно какой ущерб он ему нанес.
Главная ошибка охранника, это то, что не стрелял "до железки", пока противник не прекратит нападение, а выстрелил один раз, видимо по заветам здешних верующих во всепоражающий КС и стал теряться, при этом потерял визуальный контакт с нападающим и позволил вести по себе ответный огонь, причем эффективный.
Помните, что ваш огонь по противнику это ваша "броня".
А так, типичное поведение 2 непрофессионалов с КС в перестрелке, одному повезло больше, другому меньше
Охотник1975
Добрый Ээх
протянул до 20 сек, красавэло. Могло быть и меньше.
Стандартно протянул, в целом. При повреждении бедренной артерии примерно 40-50 секунд до потери сознания и 1,5-2 минуты до смерти
Vitek1979
На видео не артериальное кровотечение, кстати говоря. При артериальном струя пульсирует с сильными выплесками. Тут же струя ровная и плавная. Вероятно, порвана яремная вена.
Цепятыч
Пульсирующее, тоже не сразу может к краю подвести...
Commandor77

дезерт игл
bik123bik
Вот сидит в ресторане с пистолем на боку. Обычно такие ресторанные конфликты не начинаются с внезапного немотивированного удара по морде. То есть у стрелка было навалом времени чтобы уйти на начальной фазе конфликта.Но если он удалиться то зачем он как идиот таскал пистоль столько времени? То есть он такой трус что даже при наличие конкретного ствола сбежит?

Полицейский таскает оружие тк это часть его работы.

Ну сидит и сидит, собственно что за дискриминация, если с КС то и в ресторан нельзя...

bik123bik
если с КС то и в ресторан нельзя
нельзя. И водить байк на 200кмч по улицам ночной Москвы пьяному тоже нельзя.
Добрый Ээх
bik123bik
нельзя. И водить байк на 200кмч по улицам ночной Москвы пьяному тоже нельзя.

И дрочить нельзя, но на ганзе можно 😀.
Это для вас, bik, все по вашим заветам: показать большой нож и убежать. Извиняюсь, кхукри не нашел 😊 :

дезерт игл
нельзя
Куда и как с оружием нельзя написано в ЗОО.
Не страдайте манией величия.
Добрый Ээх
дезерт игл
Куда и как с оружием нельзя написано в ЗОО.

И вообще по-кайфу самому писать законы для других, или просто их визировать. Ну а "ули- не царское дело писуликами заниматься 😀 :

Тут вам и кс, тут вам и бухло (много бухла), и вообще 😀.

дезерт игл
вам и кс, тут вам и бухло (много бухла), и вообще .
А при ЛИБе ЗОО вообще был?
Добрый Ээх
дезерт игл
А при ЛИБе ЗОО вообще был?

Оборот регулировался, значит и какой-то закон был.

Piligrimus
дезерт игл
А при ЛИБе ЗОО вообще был?

Нет, такого закона не было вообще. Существовали различные подзаконные акты ведомственного характера, положения, приказы и инструкции МВД СССР. Всё в рамках административного права. Мы эти законоположения даже не изучали в университете, т.к. оружие полагалось очень узкому кругу лиц, только охотникам, сдавшим охотминимум. Наградного оружия было очень мало, какой-то приказ МВД СССР регулировал его оборот. А Закона не было.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Броненосец
Commandor77

Полосатая снова вывезла)) Дореформенные походу))
LRK
Броненосец
Полосатая снова вывезла)) Дореформенные походу))

Интереснее всего, наверно то, что необходимости стрелять никакой не было - закрыл дверь вызвал ментов... А был бы у старичка КС, был бы труп\три палки.

дезерт игл
Нет, такого закона не было вообще. Существовали различные подзаконные акты ведомственного характера, положения, приказы и инструкции МВД СССР. Всё в рамках административного права. Мы эти законоположения даже не изучали в университете, т.к. оружие полагалось очень узкому кругу лиц, только охотникам, сдавшим охотминимум. Наградного оружия было очень мало, какой-то приказ МВД СССР регулировал его оборот. А Закона не было.
Имхо, первый ЗОО 1993 год
LRK
дезерт игл
Имхо, первый ЗОО 1993 год

Очень может быть. Я где то в этом или в 94м оформлял на себя первый газовый револьвер.

Сарынь
Полосатая снова вывезла)) Дореформенные походу))
Интереснее всего, наверно то, что необходимости стрелять никакой не было - закрыл дверь вызвал ментов... А был бы у старичка КС, был бы труп\три палки.

edit log

#321
P.M. Ц

Не понятно как подействовала Оса. Как отреагировал подстреленный непонятно. А так выстрел из Осы был и не нужен, полиция и так уже подъехала.
Mister LicoO
Возможно ли нейтрализовать агрессора без поражения жизненно-важных органов?

Конечно возможно. Берем что-то высокоэнергетическое типа Автомата и стреляем в плечо. Профит. Угрозы нет


Goddog
Mister LicoO

Конечно возможно. Берем что-то высокоэнергетическое типа Автомата и стреляем в плечо. Профит. Угрозы нет


Чисто формально да, пораженное плечо не жизненно важный орган. По факту имеен опасную травму, и ясли быстро не оказать мед.помощ клиент может кони двинуть. Такч незачет.

Anatoliy67
Mister LicoO

Скорее от неожиданности упал. Подняться смог самостоятельно. Ничего серьезного, только мягкие ткани продырявило. Зашьют, будет дальше жить шербет кушать.
Alec63
Зашьют, будет дальше жить шербет кушать

Я очень извиняюсь, но шербет(شربات 😛‎ кушать невозможно, его пьют(очень давно уже))))

Кушают, очень давно ))) гяз(گز‎ 😛))), но об этом мало кто помнит))))

Еще раз пардон за "непотеме"

Mister LicoO
Ничего серьезного, только мягкие ткани продырявило. Зашьют, будет дальше жить шербет кушать.

Дядя помер в течении 20 минут.

Скорее от неожиданности упал. Подняться смог самостоятельно.

1500-2000 дж автомата не шутки. Есть видео расстрелов, где автоматом буквально трупы ''перемещает''. Так что слова ветеранов ВОВ, что когда в тебя пуля прилетела из винтовки словно поездом или машиной сбило вполне правдвы. Ибо на 400-500 метров у винтовки и есть энергия автомата.

CanTire
Зашьют, будет дальше жить шербет кушать
----------
Я очень извиняюсь, но шербет(شربات ‎ кушать невозможно, его пьют(очень давно уже))))

Кушают, очень давно ))) гяз(گز‎ ))), но об этом мало кто помнит))))

Еще раз пардон за "непотеме"

А вот что по этому поводу выдает Google:
1.
Восточный фруктовый прохладительный напиток.
2.
Сладкое кушанье - густая масса из фруктов или кофе, шоколада и сахара, обычно с орехами.
Alec63
Хухль много чего "выдает"))))), только на Востоке не в курсе...
Anatoliy67
Mister LicoO
1500-2000 дж автомата не шутки. Есть видео расстрелов, где автоматом буквально трупы ''перемещает''. Так что слова ветеранов ВОВ, что когда в тебя пуля прилетела из винтовки словно поездом или машиной сбило вполне правдвы. Ибо на 400-500 метров у винтовки и есть энергия автомата.
Странно. А вот 30 кг косуля про 2000 Дж видимо не в курсе. После 7,62*39 прыгает как будто целенькая. Убегает на пол километра, без собак хрен найдешь.
ranchero450
Так на охоту надо брать экспансивку или полуоболочку, а не ЦМО.
И уж не 7,62Х39, а что-то понадёжнее, типа .223, 5,45, .308...


Чую срач...
😛

Anatoliy67
Полуоболочка и была. Оба легких насквозь, вся грудная клетка залита кровью. А она скачет, как ни в чем не бывало.
CanTire
Ну так правильно - как здесь уже много раз говорилось - у всех свой болевой порог, и одинаковые, по определению, пули, выпущенные из одинакового же оружия, могут прошить кого-то насквозь без повреждения жизненно важных органов, а у другого что-то очень важное инужное сломать/порвать... Вот если бы здесь взялись рассуждать о повреждениях от дубины или топора - все было бы значительно проще и равнозначнее - без руки/ноги/головы или с проломленным черепом или сломанными ребрами много не попрыгаешь - правда, это заявленной теме ну никак не соответствует...
Alec63
Так точно. Попал по месту - результат один и тот же, разница может быть во временных интервалах(незначительная), не попал по месту - как ляжет. Цели, обстоятельства, состояния в моменте применения - все разные... Легегенды о "изтапоквышибающих" калибрах и "останавливающем действии"))) за скобками)))
дезерт игл
Берем что-то высокоэнергетическое типа Автомата и
Да сразу ДШК хрен ли мелочицца?
Alec63
Берем что-то высокоэнергетическое...

АЭС?)))

CanTire
Кстати - здесь на Ганзе неоднократно рассматривали разные устройства по "пеленанию" агрессора всякими метаемыми в него из специальных устройств веревочками с грузиками, сетями - может, подобные устройства и есть искомый "каменный цветок"? А если еще сoчетать что-то такое с облаком слезоточивого газа позлее (или, наоборо, чего-то усыпляющего) - было бы совсем неплохо. Или же - какой-то нелетальный усыпляющий боеприпас типа шприца с снотворным - был когда-то любопытный американский фильм "Пистолет", где демонстрировалось подобное "оружие", предназначенное для усмирения быков, но примененное по нехорошему человеку - выглядело очень эфектно...
Mister LicoO
не знаю что у вас там за косули такие попадались, но машинка АК 7.62 работает исправно.

https://my.mail.ru/mail/avdeev...orites/565.html

Mister LicoO
Да сразу ДШК хрен ли мелочицца?

ДШК и в плечо и в руку завалит. нам ж надо чтобы супостат с вероятностью выжил.

дезерт игл
ДШК и в плечо и в руку завалит. нам ж надо чтобы супостат с вероятностью выжил.
Нам это кому?
Goddog
дезерт игл
Нам это кому?

Здорово похоже, что идеальным сферическим самооборонщикам в вакууме...

дезерт игл
Здорово похоже, что идеальным сферическим самооборонщикам в вакууме
Ааа
LRK
CanTire
Кстати - здесь на Ганзе неоднократно рассматривали разные устройства по "пеленанию" агрессора всякими метаемыми в него из специальных устройств веревочками с грузиками, сетями - может, подобные устройства и есть искомый "каменный цветок"? А если еще сoчетать что-то такое с облаком слезоточивого газа позлее (или, наоборо, чего-то усыпляющего) - было бы совсем неплохо. Или же - какой-то нелетальный усыпляющий боеприпас типа шприца с снотворным - был когда-то любопытный американский фильм "Пистолет", где демонстрировалось подобное "оружие", предназначенное для усмирения быков, но примененное по нехорошему человеку - выглядело очень эфектно...

Сети - сложно и габаритно как правило, шприц - штука себе такая, мало ли чего в него супостат нехороший нальет вместо законного средства, да и законное тоже - если рассчитать дозу на девочку с бараньим весом, то по дядьки 150 кг будет не эффективно, а если наоборот, то девочку потом могут не откачать... У америкосов есть какой то шаромет с слезоточивым составом. Может у нас был бы не плох, но то ли дорог, то ли излишне эффективен - у нас его не лицензируют.https://www.youtube.com/watch?v=GqC85tYl5dM

дезерт игл
америкосов есть какой то шаромет с слезоточивым составом. Может у нас был бы не плох, но то ли дорог, то ли излишне эффективен - у нас его не лицензируют.https://www.youtube.com/watch?v=GqC85tYl5dM
Просто редкое гуано, обсуждалось уже
LRK
дезерт игл
Просто редкое гуано, обсуждалось уже

Да? Не помню такого. Че с ним не так, кроме размера? Можно по идее сделать размером с тот же тульский атаман и в калибре 9мм.

дезерт игл
Че с ним не так, кроме размера? Можно по идее сделать размером с тот же тульский атаман и в калибре 9мм.
В облаке отравы, его легко сдувает, и отрава летит куда угодно только не туда, куда нужно.
Так что традиционные средства газового СО лучше
Толик Мурманск
Обратите внимание, даже при сквозном пробитии туловища, физическая активность не прекращается https://www.yapfiles.ru/show/2...42152a.mp4.html
Извозчик
ТС, ударные виды единоборств отлично справляются с поставленной вами задачей.
Нейтрализовать агрессора, не убивая.






Охотник1975
Извозчик
ударные виды единоборств отлично справляются с поставленной вами задачей
но требуют время на тренировки, а люди хотят ничего не делать и иметь волшебное решение своих проблем, что бы бровью повел и супостат уже лежит и не трепыхается
дезерт игл
требуют время на тренировки, а
И подходят далеко не всем
Охотник1975
дезерт игл
И подходят далеко не всем
и это тоже
ranchero450
Охотник1975
но требуют время на тренировки, а люди хотят ничего не делать и иметь волшебное решение своих проблем, что бы бровью повел и супостат уже лежит и не трепыхается

Ну, они не то чтобы требуют время на тренировки, они требуют буквально жить этими тренировками.
При том, эти тренировки ничего не гарантируют на, хотя бы 50%. Это я к тому что любой спортсмен - ниипацццо боец ММА влёгкую может схлопотать битой по затылку от дешёвой гопоты и не успеть никоим образом применить свои навыки. Это же относится и к пистострадальцам и к любителям разных страшных самооборонных хозбыт ножиков.
И ты совершенно прав, говоря что самооборона начинается не в тёмном переулке с бестолкового применения девайсов, а гораздо раньше, с думания головой.

Goddog
Извозчик
ТС, ударные виды единоборств отлично справляются с поставленной вами задачей.
Нейтрализовать агрессора, не убивая.

Ударные единоборства требуют регулярных тренировок и хорошего здоровья. Т.е. со временем и старением, болезнями и травмами носителя сильно портятся.
Ну и агрессоров может быть несколько или более подготовленных.
Короче, вы фильмов с Брюсом Ли меньше смотрите.

дезерт игл
совершенно прав, говоря что самооборона начинается не в тёмном переулке с бестолкового применения девайсов, а гораздо раньше, с думания головой
С думания стоит ли идти в тот переулок, или вызвать такси
дезерт игл
Ударные единоборства требуют регулярных тренировок и хорошего здоровья. Т.е. со временем и старением, болезнями и травмами носителя сильно портятся.
Так нету волшебных средств
Goddog
дезерт игл
Так нету волшебных средств

Но есть средства, доступные людям с проблемами со здоровьем. В отличии от ударных единоборств.
Мне бы этого хватило. Но лучше два.


ranchero450
дезерт игл
С думания стоит ли идти в тот переулок, или вызвать такси

Ещё раньше 😛

дезерт игл
Ещё раньше
Это уже в мировоззренческом смысле.
есть средства, доступные людям с проблемами со здоровьем. В отличии от ударных единоборств.
Мне бы этого хватило. Но лучше два.
Недоступно, толку то о них писать
LRK
Goddog
несколько или более подготовленных.

Или лучше вооруженных или ...

К стати, следует отметить, что иногда всякая подготовка или вооружение, дает и обратный результат, когда был бы дохлым - поехал бы на такси или обошел темный переулок, или не стал заступаться за мужика, которого 3.14здят грачи и не словил бы ножик в... или не поехал бы выручать чужую подружку из ночного клуба и не сел бы.

дезерт игл
вооружение, дает и обратный результат, когда был бы дохлым - поехал бы на такси или обошел темный переулок, или не стал заступаться за мужика, которого 3.14здят грачи и не словил бы ножик в... или не поехал бы выручать чужую подружку из ночного клуба и не сел бы.
Переоценка своих сил отдельная грустная тема.
ranchero450
LRK

Или лучше вооруженных или ...

К стати, следует отметить, что иногда всякая подготовка или вооружение, дает и обратный результат, когда был бы дохлым - поехал бы на такси или обошел темный переулок, или не стал заступаться за мужика, которого 3.14здят грачи и не словил бы ножик в... или не поехал бы выручать чужую подружку из ночного клуба и не сел бы.

Совершенно не факт 😛
Я, например, чем более мощную ответку ношу с собой, тем меньше хочется влезать во всякое гуано. И это совершенно не зависит от посторонних людей. Ибо я знаю, что случись чего, я просто положу оппонентов из АК, ПЯ, ПМ без всяких сомнений и терзаний души.
При этом, зная что я однозначно буду прав, я не хочу никаких разборок.
Исходя из этого максимально избегаю любых конфликтов.
По мере возможностей, конечно.

дезерт игл
Совершенно не факт
Я, например, чем более мощную ответку ношу с собой, тем меньше хочется влезать во всякое гуано
Это говорит об ответственном отношении к жизни, но не все такие
ranchero450
Как раз к жизни-то я отношусь весьма легко. Особенно к чужой.
Просто не хочется тратить свою впустую.
дезерт игл
раз к жизни-то я отношусь весьма легко. Особенно к чужой.
Так я о своей, мне ее тоже на допросах в СК тратить не охота, есть дела и приятнее и важнее, чем поломать какого-нибудь дол...а
дезерт игл
если работа сопряжена с риском для жизни и здоровья
Значит это ее издержки
LRK
ranchero450
не хочу никаких разборок.

Ну да... отцы - командиры а-та-та по попе выпишут. Ранчер, ты отдельная тема, не вписывающаяся в текущий СО формат. Исключение, так сказать.

ranchero450
Не, сейчас у меня работа ленивая, почти спокойная
🤣😂🤣☠️
antares 78
Если бы у меня,как у простого законопослушного гражданина была такая возможность,в повседневной жизни,положить преступника
Изначально написано ranchero450:
из АК, ПЯ, ПМ

я бы тоже был спокоен,аки удав 😀
Mister LicoO
как из недавнего

Tellman
Травмат даже в упор не эффективен
https://m.babr24.net/?IDE=190590


Mister LicoO
Травмат даже в упор не эффективен

Травматов великое множество. Мы ж не знаем из чего в него стреляли. Может калека какой нибудь 9-мм с 30 джоулями. А вот если 80-100 дж в брюхо словить резко поплохеет, очень, проверено.

Tellman
А вот если 80-100 дж в брюхо словить резко поплохеет, очень, проверено.
Кем проверено?
Mister LicoO
кто их получал.
Tellman
Mister LicoO
кто их получал.
Ну а вы то откуда знаете? Те кто получал, вам что-ли рассказывали?
Mister LicoO
Ну а вы то откуда знаете?

я очень много читаю и смотрю видео, потому и знаю 😊

Охотник1975
Mister LicoO
я очень много читаю и смотрю видео, потому и знаю



Ч.Т.Д.
Tellman
Ютюб-эксперт
Piligrimus
Tellman
Травмат даже в упор не эффективен
https://m.babr24.net/?IDE=190590

Чем же не эффективен?
Судя по сообщению, возбуд по 111. Значит, ранение проникающее, опасное для жизни. Куда ж эффективней? Надо, чтобы на куски его разнесло? Пуля дум-дум?
По квалификации: полагаю, переквалифицируют на неосторожное деяние.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Tellman
Чем же не эффективен?
Тем что не лишил физической активности. Пострадавший не упал, не скатился под стол. Поднялся самостоятельно, движения не ограничены. Как целенький.
Mister LicoO
Тем что не лишил физической активности. Пострадавший не упал, не скатился под стол. Поднялся самостоятельно, движения не ограничены.


Тогда надо 40св экспансивку, очень лишает физической активности
Piligrimus
Tellman
не лишил физической активности. Пострадавший не упал, не скатился под стол

Потому что зело пьян был. Он и подняться не мог. И никакой физической активности не проявлял по определению.
Если бы не своевременно оказанная медпомощь и госпитализация, мог бы эту активность утратить навсегда.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Macallan_1973
Срубило с первого попадания

Macallan_1973
И здесь тоже. Одна дырка - и полная утрата боеспособности.

ranchero450
Вот раз сто уже говорил, и снова повторюсь...
Зачем дятлы постят видео, для которых нужна регистрация на сторонних ресурсах? Неужели они думают что все остальные такие же идиоты и зарегистрированы на разных ютубах, в одноквасниках и прочей откровенной шняге?
Неуважаемые, смотрите эту куету сами. В одиночестве. А у меня, слава богу, нет такой возможности.
😀 😀 😀
Macallan_1973
Дык, мы то здесь причем? Это бл.ский ютюб требует авторизацию. Такая у него политика.
Macallan_1973
Если неохота регистрироваться, могу пересказать содержание видео на словах: в первом ролике чувак решил пранкануть мотоциклиста. Сел сзади него и начал изображать половой акт. Мотоциклисту это сильно не понравилось и он шмальнул в шутника. Попал куда-то в район кишок. Шутник свалился и подняться уже не смог.
На втором видео чувак пытается влезть в какое-то охраняемое помещение и вступает в конфликт с охранником. Шмаляет в охранника. Тоже куда-то в требуху, короче говоря, не по месту. Охранник оседает на пол и уже ничего не может сделать.
Иными словами, тяжесть состояния несопоставима с функциональной значимостью повреждённых органов.
Goddog
Как всегда, изначально тема задана некорректно.
Чтоб прекратить нападение, надо привести нападающего в состояние, когда он это сделать неспособен. А как ты это сделаешь, поражением жизненно важных органов, или приведением в негодность нежизненноважных конечностей или органов зрения, однохуйственно (в смысле монопенисуально).
Т.н. "необходимая самооборона", при которой агрессия превосходящего вас физически нападающего предовращается без приведение его в недееспособное состояние, это миф, рожденный в мозгах тетенек-судей обоего пола.
Т.е. основная задача это привести нападающего в недееспособное состояние, а органы и прочий ливер вторичны. Если я ему руки и ноги переломаю, это же не повреждение жизненно важных органов?
ranchero450
Не факт! Он же самостоятельно кушать и ходить за хавчиком не сможет?!
Ну и всё!
Goddog
ranchero450
Не факт! Он же самостоятельно кушать и ходить за хавчиком не сможет?!
Ну и всё!

Билят... Опять засада. Короче, возвращаемся к основному тезису гражданского самооборонщика. Перед самообороной вам необходимо быстро определиться, что вы хотите получить, инвалидность или срок.

CanTire
Тема, развиваясь, заставила вспомнить историю, рассказанную когда-то кем-то из знакомых: Товарищ имел неосторожность быть застигнутым обманутым им мужем во время соития с этого мужа женой - причем муж имел изрядные габариты, был явно не дурак подраться и почему-то не выглядел довольным происходящим - поэтому прелюбодей никаких иллюзий не испытывал и морально был готов получить 3,14-ды - но все пошло не так... Муж предложил любовнику полностью одеться, только верхнюю куртку одеть задом наперед - застежкой сзади - и даже помог. Затем любовнику было предложено расставить руки в стороны, и через рукава была пропущена ручка от швабры, а вот затем уже он получил еще одно предложение - съесть кусок мыла - и тут уже муж проявил изрядную настойчивость, угрожая рукоприкладством. А вот после съедения мыла любовник был незатейливо спущен с лестницы и печально побрел домой. Через несколько минут мыло начало действовать, утяжеляя штаны и озонирую атмосферу вокруг неудачливого ловеласа, но никто из окружающих не спешил придти к нему на помощь - наоборот, максимально сторонились. Спас его проезжавший мимо таксист - узнал собрата по несчастью - сам, оказывается, имел когда-то подобный опыт. Не сомневаюсь, что после этого случая герой-любовник десятой дорогой обходил дом своей пассии и ее саму, да и вообще, очень может быть, завязал с амурами в отношении замужних. По-моему, идеальная самооборона...
Goddog
CanTire
ТемПо-моему, идеальная самооборона...

Идеальная самооборона, это тогда, когда ты на порядок превосходишь противника. Типа как самооборона 10-ти классника от первоклассника. На меня такие ни разу не нападали. Всегда было, или здоровее, или несколько, или с оружием. Потому все мои самообороны были трудными, грязными и неидеальными... Пичалько... В прочем, остался жив и относительно здоров.

дезерт игл
Идеальная самооборона, это тогда, когда ты на порядок превосходишь противника. Типа как самооборона 10-ти классника от первоклассника. На меня такие ни разу не нападали.
Удивительное дело...
Goddog
Немножко крутизны в ленту 😊
По моему это про некоторых местных самообороньщиков.


дезерт игл
Немножко крутизны в ленту
😁👍👍
SSS11
CanTire
Тобходил дом своей пассии и ее саму, да и вообще, очень может быть, завязал с амурами в отношении замужних. По-моему, идеальная самооборона...

При чём тут мужик- ловелас? Сучка не захочет кобель не вскочет.

Macallan_1973
Кто может определить, из чего стреляли на этом видео?
https://www.kaotic.com/video/7d57966e_20210107071854_t
Похож на ТТ вроде?
Таежный житель
Macallan_1973
Кто может определить, из чего стреляли на этом видео?
https://www.kaotic.com/video/7d57966e_20210107071854_t
Похож на ТТ вроде?
Больше похоже на травмат с дореформенными маслятами.
CanTire
Тобходил дом своей пассии и ее саму, да и вообще, очень может быть, завязал с амурами в отношении замужних. По-моему, идеальная самооборона...
----------
При чём тут мужик- ловелас? Сучка не захочет кобель не вскочет.
Могу предположить, что такой затейник-супруг и для жены что-то этакое организует, чтобы избежать подобных ее развлечений в будущем - к примеру, выставит, в чем была (сношалась) из дома - и под какую статью УК (или чего там) это подвести?
Deinogalerian
Броненосец
Предлагаю обсудить в этой теме возможность нейтрализации агрессии путем болевого воздействия, как с помощью ОООП, так и с помощью бытовых предметов. При этом, не нанося агрессору гарантированно летальных повреждений, т.е. ранений сердца и головного мозга.

Есть люди, которые годами оттачивают правильный хват оружия, реакцию, точную стрельбу, и потом жалуются, что травмат - плохое средство самообороны. Потому что, когда на тебя нападают, у тебя нет времени на реакцию, прицеливание и все вот это вот.

Я практикую две другие стратегии, которые не требуют постоянных тренировок и куда действеннее:

1. Вместо того, чтобы реагировать на нападение, самому стать нападающим. У меня второе образование - конфликтология. Опыт работы в зонах этнополитических конфликтов (Чечня-2004, Осетия-2008, Крым-2014, Ливия-2016). Я знаю как развиваются конфликты и как выглядят люди, готовые на насилие. Поэтому не довожу ситуацию до нападения чтобы не изображать из себя жертву. Спецоперация на Украине показала, что вообще не надо ждать никакого нападения. Прецедент с "Каролиной" (https://en.wikipedia.org/wiki/Caroline_affair ) разрешает нападать первым в превентивных целях - как Путин на Украину.

2. Стреляю куда попаду и на любой дистанции (был случай даже рикошетного попадания в задницу). Потому что когда тебя убивают (а модель оценки рисков Бергховского центра допускает, что лучше считать, что тебя убивают - когда нападают), ты будешь использовать все - от травмата до ядерной бомбы - лишь бы в живых остаться. А потом еще и добиваю рукояткой пистолета по голове, если движется. И уже потом все эти гнилые "превышения самообороны" исправляю средствами правильно выстроенного нарратива, котором научился в долгой работе в пресс-центрах и информационном комитете ГосДумы.

Результат: из 8 или 9 случаев реального применения травмата (это не считая около 20 случаев стрельбы в воздух) ни один даже до открытия дела не дошел. Снимали все обвинения. Жертв, наоборот, преследовали СМИ и полиция, многим пришлось менять место жительства. Один сменил имя.

Piligrimus
Deinogalerian
Результат: из 8 или 9 случаев реального применения травмата (это не считая около 20 случаев стрельбы в воздух) ни один даже до открытия дела не дошел. Снимали все обвинения. Жертв, наоборот, преследовали СМИ и полиция, многим пришлось менять место жительства. Один сменил имя.

Очень интересно. А нельзя ли привести конкретные примеры, подтверждённые процессуальными документами? В частности, постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел?

Deinogalerian
Снимали все обвинения.
Обвинение возможно "снять" только после того, как оно предъявлено. Т.е. возбуждено уголовное дело, вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, предъявлено обвиняемому и произведён его допрос. Только после этого обвинение можно "снять", т.е. прекратить уголовное преследования.
Но по Вашим словам, уголовные дела по фактам применения ОООП не возбуждались?
Значит, должны быть вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вот на них бы и хотелось взглянуть, прежде чем вынести суждение о правомерности применения Вами оружия.
Само по себе "превентивное нападение", квалифицированное, как совершённое в рамках ст.37 УК РФ - любопытнейшая вещь, батенька 😊) Прецедентов в современном уголовном правоприменении не знаем 😊)
Очень ждём "приз в студию". Сиречь, процессуальные документы. Ибо на слово не верим. Мы - юристы, нам документ нужен.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Alec63
Я практикую две другие стратегии ... и куда действеннее:
С каким инструментом практикуете?

А пацаны-то не знали))) Что можно

Стреляю куда попаду и на любой дистанции
без
...постоянных тренировок

Вундеркинд Вы, товарищ

Где обучались, если не секрет?

Alec63
Потому что, когда на тебя нападают, у тебя нет времени на реакцию

Это тоже 5)))

Deinogalerian
Piligrimus
Очень интересно. А нельзя ли привести конкретные примеры, подтверждённые процессуальными документами? В частности, постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел?

Я такое не храню, выкидываю.

Обвинение возможно "снять" только после того, как оно предъявлено. Т.е. возбуждено уголовное дело, вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, предъявлено обвиняемому и произведён его допрос. Только после этого обвинение можно "снять", т.е. прекратить уголовное преследования

Как скажете. Я не юрист. Для меня это так было: меня пробуют обвинить вначале, а после моего рассказа говорят, что больше не обвиняют, и я теперь свидетель. Для меня это и есть "сняли". А как у вас там это называется на вашем волапюке я не в курсе. Наверняка как-то вычурно и безвкусно, как и весь чиновничий язык, предназначенный для машин, а не для людей.

Значит, должны быть вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вот на них бы и хотелось взглянуть, прежде чем вынести суждение о правомерности применения Вами оружия.

Вы юрист, вы там в своих базах наверняка все найдете. В личку напишите, я вам свои контакты для поиска дам.

Само по себе "превентивное нападение", квалифицированное, как совершённое в рамках ст.37 УК РФ - любопытнейшая вещь, батенька 😊)

То, что превентивное нападение так не квалифицируется - одна из самых абсурднейших вещей в юридической практике. Но это проблема этой самой практики. Я со своей стороны эту проблему морально решил: ██████ ███ ████ █ ███████ ████ ██ ███ Путин ████████ ██ на Украине █ ████ ██ █ █ █████. ███ война █████████████ ██████ █ дискредитации российской армии за рубежом █████████ ███ █████ █████ денацификации, демилитаризации, дешайтанизации, деукраинизации и черт знает чего еще, ████████ █ ██ ███ █ ███ █████-█████ ██ █ ███████.

Deinogalerian
С каким инструментом практикуете?

А пацаны-то не знали))) Что можно

Сперва травматический ТТ, потом травматический "Кедр", теперь вот револьвер. Чтобы гильзы не оставлять, если что.

Вундеркинд Вы, товарищ
Где обучались, если не секрет?

Алек, нигде, я же говорю. У меня нет никакой подготовки - ни военной, ни полицейской, ни любительской. Ни в страйкбол не играл, ни стендовой стрельбой не увлекался.

Да я же говорю, подготовка и не нужна когда сам нападаешь. Главное, ввести противника в состояние неопределенности и напасть когда ему наименее удобно. Это еще Сунь-Цзы писал. Вот у меня какая подготовка.


Piligrimus
Deinogalerian

То, что превентивное нападение так не квалифицируется - одна из самых абсурднейших вещей в юридической практике. Но это проблема этой самой практики. Я со своей стороны эту проблему морально решил: ██████ ███ ████ █ ███████ ████ ██ ███ Путин ████████ ██ на Украине █ ████ ██ █ █ █████. ███ война █████████████ ██████ █ дискредитации российской армии за рубежом █████████ ███ █████ █████ денацификации, демилитаризации, дешайтанизации, деукраинизации и черт знает чего еще, ████████ █ ██ ███ █ ███ █████-█████ ██ █ ███████.

Брехун.

Piligrimus
Deinogalerian
У меня нет никакой подготовки - ни военной, ни полицейской, ни любительской. Ни в страйкбол не играл, ни стендовой стрельбой не увлекался.

Это понятно. Интернет-Рэмбо, диванный воин, и злостный брехун.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Macallan_1973
И довольно тупой тролль уровня Серго-Хренодера. Ладно бы еще остроумно троллить умел, хоть посмеяться можно было...
Deinogalerian
Piligrimus
Это понятно. Интернет-Рэмбо, диванный воин, и злостный брехун.

Форум оккупировала пятизвездная патентованная чернь. Уже не помню человека, который бы просто был приветлив и не нахамил между делом. Вас в каких говноварнях выращивают?

Piligrimus
Macallan_1973
довольно тупой тролль уровня Серго-Хренодера. Ладно бы еще остроумно троллить умел, хоть посмеяться можно было.
Или отлучить товарища от церкви? Или пусть ещё народ позабавит?

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Macallan_1973
Серго тот хоть смешно троллил, а этот как-то уныло.
Охотник1975
Да забанить и дело с концом
ranchero450
Piligrimus
Это понятно. Интернет-Рэмбо, диванный воин, и злостный брехун.

О! Вы научились ругаться?
Ну, до нормальных идиоматических выражений ещё очень далеко, однако, прогресс налицо 😛
Надо! Надо учиться называть вещи своими именами.

дезерт игл
Надо! Надо учиться называть вещи своими именами.
В смысле обозвать тролля троллем?
ranchero450
Ну, не только троллем...
Обозвать, в смысле...
Piligrimus
ranchero450
до нормальных идиоматических выражений ещё очень далеко, однако, прогресс налицо

"@бан@й в рот" сказал боцман и грязно выругался...
Терпеть не могу брехни (не путать с художественным вымыслом! 😊))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

дезерт игл
Терпеть не могу брехни (не путать с художественным вымыслом! ))
За окном погода серая, жизнь скучная, вот и развлекается кто-то сидя за монитором.
Как грицца

ranchero450
Piligrimus
"@бан@й в рот" сказал боцман и грязно выругался...
Терпеть не могу брехни (не путать с художественным вымыслом! 😊))

Ну, в оригинале там было что-то про "@уе.лядскую 3,14здопро2,71бину и только потом про грязные ругательства...
Но прогресс налицо!

Не могу, блэт, удержаться 😀 😀 😀

Как говорит один мой товарищ, лучше быть громко матерящимся нормальным человеком, нежели тихой вежливой сукой.

CanTire
Как говорит один мой товарищ, лучше быть громко матерящимся нормальным человеком, нежели тихой вежливой сукой.
Товарищ абсолютно прав - только одно дело, КМК, если мат идет от эмоций, и совсем другое, если на нем просто разговаривают...
Кстати - напомнило ситуацию в Казахстане, когда я спросил соседа по общежитию - казаха - почему они, даже когда разговаривают между собой по-казахски, используют русский мат. Ответ был: "Мы свой язык уважаем!"...
ranchero450
CanTire
Товарищ абсолютно прав
Ну, Вы же, дружище, могли заметить что я могу и умею разговаривать не только на матерном, а и на вполне литературном русском языке...
Честно говоря, я очень рад что Вы отметились в данной теме.
С УВАЖЕНЕИЕМ и поклоном, Никита.
ranchero450
CanTire
"Мы свой язык уважаем!"...
Честно говоря, насрать кто там что уважает, но если человек пользуется русским, а тем более его ответвлениями в виде матерного - он априори уважает русский, ну и других языков для взаимодействия он не знает, потому что в его мирке нет другого языка. И все его понты о какой-то там идентичности и сохранении нациАнальной принадлежности - просто пиздёж ниочём.
Мне-то глубоко индифферентно, кто кем себя считает, а вот считающим себя хозяевами мира, русский язык - как серпом по яйцам.
И меня это радует.
дезерт игл
напомнило ситуацию в Казахстане, когда я спросил соседа по общежитию - казаха - почему они, даже когда разговаривают между собой по-казахски, используют русский мат. Ответ был: "Мы свой язык уважаем!"...
Да просто в нац языках мат не особо выразительный, вот и все.
CanTire

Да просто в нац языках мат не особо выразительный, вот и все.
Напомнило ситуацию из студенческой молодости: Я - только начавший заниматься на первом курсе Горного - случайно присутствовал при разговоре двух негров - баскетбольного роста в хороших костюмах при галстуках. Говорили они на английском, а я в школе учил немецкий и не понимал ничего до момента, пока один из них, скривив рожу, вдруг не произнес с чувством "Х...ево!" - а дальше опять английский...
Никита, алаверды!
ranchero450
CanTire
"Х...ево!"!

😀 😀 😀

LRK
дезерт игл
Да просто в нац языках мат не особо выразительный, вот и все.

У нас мат - по большей части имеет этимологию от каких то слов языка степных народов. Так то мы на нем ругаемся, а у них это - слова какие то обычные.

Deinogalerian
Действительно, с кем я тут разговариваю. Чернь, не способная без мата выражать свои мысли. Очаровательно.

Глубокое вырождение человеческой породы, плавно переходящее на уровень скота. Грани политкорректности мата обсуждают)))))))))))

И нет, я никогда не вру и ничего не придумываю. Это привилегия лицемерной черни. Той самой, что матом разговаривает. Если кто-то может доказать обратное - я с удовольствием послушаю. А если кто-то меня пытается оскорблять, не зная ни моего жизненного пути, ни моего опыта - то пусть за него порадуется та шлюха, что его родила.

дезерт игл
мат - по большей части имеет этимологию от каких то слов языка степных народов. Так то мы на нем ругаемся, а у них это - слова какие то обычные.
Это миф филологический.
Действительно, с кем я тут разговариваю
А с Вами кто-то разговаривает что ли?
Deinogalerian
дезерт игл
А с Вами кто-то разговаривает что ли?

Была тут парочка лжецов... или юристов... или юристов-лжецов... это профессиональное у них, наверное.

дезерт игл
лжецов... или юристов... или юристов-лжецов... это профессиональное у них, наверное.
Наверное, ну Вы с ними тогда не общайтесь, а то плохому научат.
Deinogalerian
дезерт игл
Наверное, ну Вы с ними тогда не общайтесь, а то плохому научат.

Уже. Благодарю

ranchero450
Deinogalerian
Действительно, с кем я тут разговариваю. Чернь, не способная без мата выражать свои мысли. Очаровательно.

Глубокое вырождение человеческой породы, плавно переходящее на уровень скота. Грани политкорректности мата обсуждают)))))))))))

И нет, я никогда не вру и ничего не придумываю. Это привилегия лицемерной черни. Той самой, что матом разговаривает. Если кто-то может доказать обратное - я с удовольствием послушаю. А если кто-то меня пытается оскорблять, не зная ни моего жизненного пути, ни моего опыта - то пусть за него порадуется та шлюха, что его родила.

....ня и дичь какая-то...
Иди в жопу по своему жизненному пути, долбо...!

Это вместо тысячи слов...

Коротко и ясно, не правда ли?
Вафельник свой закрой, ...сос!
Чернь тут у него, бля...
😀 😀 😀

CanTire
Чернь тут у него, бля...
Кстати - насчет филологического мифа о происхождении русского мата от тюркских (или татарских) слов из конской упряжи - есть ведь и ивритская версия - к примеру, использованнoе Вами (с купюрами...) слово может происходить от ивритского выражения "бли яд" - "без руки" - т.е. относилось к женщине, кот. осмелилась выйти из дому одна, без мужчины, на руку кот. она опиралась... В пользу этой версии может говорить то, что одно из ответвлений монголо-татар - хазары - исповедовали иудаизм и использовали какие-то ивритские слова (и это как-то объединяет "татарскую" и "ивритскую" версии)...
ranchero450
Не задумывался об этом, право слово...
ТаБаЯ
CanTire
Кстати - насчет филологического мифа о происхождении русского мата
Концов теперь не найти - разные реки питали великий и могучий ...
Пшеки, например, избежали нашествия монголо-татар. И язык их не получил тюркского влияния. От влияния нашего языка они всегда открещивались, но важнейший орган так же называют трёхбуквенно 😊
ranchero450
ТаБаЯ
Концов теперь не найти
Да и незачем.
Alec63
От влияния нашего языка они всегда открещивались, но важнейший орган так же называют трёхбуквенно

Серьезно? Kutas - 5 букв)))

CanTire
Пшеки, например, избежали нашествия монголо-татар.
Почему же - было нашествие, и даже целых два, но отбились. И при этом татары жили в Польше и даже где-то ополячивались. Но ведь Польша долго была в составе российской империи - помните "Курица - не птица, Польша - не заграница" - оттуда, наверное, пошел "великий и могучий" в польский...
CanTire
От влияния нашего языка они всегда открещивались, но важнейший орган так же называют трёхбуквенно
----------
Серьезно? Kutas - 5 букв
А по-казахски - кутак (а ведь тюркский язык), и казахи были в монголо-татарском войске во время его нашествия на Польшу. кстати, могу предположить, что казахи (как и прочие мусульмане) в то время пользовались арабским алфавитом - и гласные там часто не пишутся, а подразумеваются - так что вполне возможно, что это слово тоже писалось тремя буквами...
Piligrimus
[QUOTE]Originally posted by Deinogalerian:
[B]
Была тут парочка лжецов... или юристов... или юристов-лжецов... это профессиональное у них, наверное.
[/B]
[/QUOTE]


Deinogalerian
ranchero450
....ня и дичь какая-то...
Иди в жопу по своему жизненному пути, долбо...!

Это вместо тысячи слов...

Коротко и ясно, не правда ли?
Вафельник свой закрой, ...сос!
Чернь тут у него, бля...
😀 😀 😀

Типичная реакция черни, рожденной шлюхами от алкашей. Я такое постоянно вижу. У нас пол-России такого антропологического мусора - созданных Богом на пятый день творения, а не на шестой. Не удивил и не напугал.

Piligrimus
Deinogalerian
У нас пол-России такого антропологического мусора

Всё, хватит. Выбрасываю товариСТЧа в этот самый антропологический мусор 😊)))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ТаБаЯ
CanTire
Почему же - было нашествие, и даже целых два, но отбились. И при этом татары жили в Польше и даже где-то ополячивались. Но ведь Польша долго была в составе российской империи - помните "Курица - не птица, Польша - не заграница" - оттуда, наверное, пошел "великий и могучий" в польский...
Попробуйте не только книжки читать, а и с живыми пшеками общаться. Помогут и буквы посчитать, и от кого отбивались - свою версию изложат.
Alec63
[QUOTE]"Курица - не птица, Польша - не заграница"[/QUOTТолько вместо Польши была Болгария))), а так все верно.
CanTire
"Курица - не птица, Польша - не заграница" Только вместо Польши была Болгария))), а так все верно.
----------
Про Болгарию - это вариант советских времен, а про Польшу - дореволюционный. Еще, кстати, была дореволюционная "армейская" версия - "...прапорщик - не офицер!"
Alec63
была дореволюционная "армейская" версия - "...прапорщик - не офицер!

Правда? Суть мамлей...

CanTire
была дореволюционная "армейская" версия - "...прапорщик - не офицер!
----------
Правда? Суть мамлей...
Прапорщик было первое офицерское звание - но, тем не менее, так говорили... Может, потому, что этот новоиспеченный офицер (если после училища, а не выслужившийся унтер - что бывало уж крайне редко) без армейского и, тем более, военного опыта мало чего стоил...
ranchero450
Толик Мурманск
Обратите внимание, даже при сквозном пробитии туловища, физическая активность не прекращается https://www.yapfiles.ru/show/2...42152a.mp4.html

Смотря при каком сквозном пробитии.
Иногда при нём кишки метров на 7-8 вылетают.
И там уж не до физической активности... Хотя... некоторые препараты творят чудеса. Иногда и без мозгов можно убивать противника.
Я об этом тут уже не раз говорил, но не все, далеко не все поняли, что тело под препаратами способно на такую лютую дичь...
Оно способно без половины головы бегать и стрелять в тебя. И это слегка жутковато, когда начинаешь думать об этом...
А не начинаешь думать - да как-то и насрать на это 😀 😀 😀

ranchero450
CanTire
Прапорщик было первое офицерское звание - но, тем не менее, так говорили... Может, потому, что этот новоиспеченный офицер (если после училища, а не выслужившийся унтер - что бывало уж крайне редко) без армейского и, тем более, военного опыта мало чего стоил...

У нас это всегда было первое воинское (не офицерское)звание.
У нас вообще нет званий ниже прапорщика. Лет 12-13 назад были старшины и сержанты
И я сам им, прапорщиком, был.
И не дай боже, какая-то блядь назовёт прапорщика недочеловеком или ещё как-то там, я, майор с 23 годами календарей, отъебу этого пидораса во все щели! Эти люди берегут мою (и не только мою) жизнь! И я зачморю любого, кто скажет про них плохо!
Никому не в обиду, а так, чисто для имения ввиду, сказано.

ranchero450
Alec63
Правда? Суть мамлей...

Нет! Это две огромные разницы.

дезерт игл
способно без половины головы бегать и стрелять в тебя. И это слегка жутковато, когда начинаешь думать об этом...
Атака зомби блин.
ranchero450
Нет, всего лишь наркота.
У тела не было нижней челюсти, правого уха и глаза с носом. При этом он был вполне боеспособен, бежал и стрелял в нас из АПСа. До момента попадания 5,45 ему в поясницу/крестец.
Тут всё, нервы контузило или перебило, ножки не работают чисто физически.
Помер, тварь.
Но здоровенный был негритос, за 2 метра ростом...
За ичкерию воевал, пидор, она ж ему весьма важна была. 😀 😀 😀
Alec63
Нет! Это две огромные разницы.

Ни нет, а да. В РИ первое офицерское звание(позже подпоручик/корнет, суть - летеха), в СССР(до школ прапорщиков) - мамлей первое звание, позже - прапорщик. Институт прапорщиков нынешний - это аналог института унтер-офицеров в России царской.

дезерт игл
Нет, всего лишь наркота
Да это понятно, но все равно жутковато
ranchero450
дезерт игл
Да это понятно, но все равно жутковато

ХЗ, быстро привыкаешь...
😀 😀 😀

ranchero450
Alec63
Ни нет, а да. В РИ первое офицерское звание(позже подпоручик/корнет, суть - летеха), в СССР(до школ прапорщиков) - мамлей первое звание, позже - прапорщик. Институт прапорщиков нынешний - это аналог института унтер-офицеров в России царской.

Мы давно не в Российской Империи. Более 100 лет...
И прапорщик в РА это прапорщик с весьма специфическими умениями, а тот же салага - летёха - всего лишь летёха бестолковый. Который меньше прапорщика знает зачастую...
И всё немного по-другому, особенно не в армии, в её чистом виде...
Хотя, в некоторой части Ваших слов я с Вами немного согласен. Процентов на 10.

Piligrimus
ranchero450
отъебу этого пидораса

ОПЯТЬ?! НУ, РАНЧЕРО, ПОГОДИ!!!

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
ranchero450
За ичкерию воевал, пидор, она ж ему весьма важна была.

Кадыровец?!

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
ranchero450
прапорщик в РА это прапорщик с весьма специфическими умениями,

Умения специфические - это да. В доблестной Советской Армии была такая шутка юморв: "Всё, что создано руками народа, должно быть надёжно защищено ..." - кто знает продолжение? 😊)))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Alex-2017
Но здоровенный был негритос, за 2 метра ростом...
Настало время ох@ительных историй
ranchero450
Piligrimus
ОПЯТЬ?! НУ, РАНЧЕРО, ПОГОДИ!!!

А что ПОГОДИ? Я что-то где-то неправильно сказал?

ranchero450
Piligrimus
Кадыровец?!

😀 😀 😀

ranchero450
Alex-2017
Настало время ох@ительных историй

Время историй для Вас настанет тогда, когда Вы поживёте хотя бы лет двадцать там где я.
😀 😀 😀
Хотя, многие тут и побольше живут и могут не такого рассказать...

Alec63
побольше живут и могут не такого рассказать

Зачем?

Что касается прапорщиков/мичманов - все разные... Были прапора, были "куски"... Были сверчки без школы прапорщиков, мы у них учились старлеями)))

Alec63
Всё, что создано руками народа, должно быть надёжно защищено ..." - кто знает продолжение?

Легко))) - От прапорщиков )))

ranchero450
Ну а у нас прапорщик - весьма высококвалифицированный сотрудник подразделения охраны или же отдела сопровождения оперативных мероприятий, что автоматически подразумевает ещё более высокую квалификацию, это не какой-то там сраный S.W.A.T. И не ОМОН с СОБРом...
Есть они, конечно, и на должностях кладовщиков, но с3,14здить там хоть что-то невозможно. Да и дрючат у нас за такое не по-детски.
Alec63
У "нас" - это у кого?
ranchero450
Сам подумай.
Но для начала моё письмо чуть выше перечитай.
Я его подправил слегка.
Alec63
Мне думать не надо, если Чечня - то "Гранит", но он не отдел)))

Или Ингушетия? Рядом, вроде бы, больше ничего нет.

Alec63
это не какой-то там сраный S.W.A.T.


Это 5)))

ranchero450
Alec63
Мне думать не надо.

Не надо, значит не надо. 😀 😀 😀

Alec63
Это 5)))

Это 6.
Как минимум.

Piligrimus
ranchero450

А что ПОГОДИ? Я что-то где-то неправильно сказал?

ДА!!!! Слово "ОТЪ@БУ" пишется так, как я его здесь написал!!! А не так, как написали Вы. Орфографию выучите когда нибудь?!

Piligrimus
ranchero450
с3,14здить

Вот это правильная орфография 😊)))

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

LRK
ranchero450
Ну а у нас прапорщик - весьма высококвалифицированный сотрудник

Почему то думал, что прапорщик - полуофицерское звание для тех кто из солдат продвигается в сторону офицерской должности. Типа старшина на максималке. Он как бы офицер, но без образования.