Тема для разговоров на общие темы, разрешенные правилами форума

KR123
Друзья, как я понимаю, предыдущая тема для флуда (флудилка) была удалена администратором форума Романом. И сделано это было в связи с тем, что на форуме запрещено обсуждение политики, а мы, участники раздела, подобные вопросы активно там обсуждали.
В связи с этим открываю новую тему для разговоров на общие темы. При этом призываю вас не писать в ней ничего, запрещенное правилами форума, и в том числе не вести разговоры на политические темы. Возможно, что такое ограничение многим из нас не по душе, но, как мы знаем, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В конце концов, для обсуждения политики в сети достаточно ресурсов. Но существует немало тем для разговоров и по другим вопросам.
Со своей стороны, постараюсь следить в теме за порядком.
Так что, движемся дальше. 😊
ВАЙНА
Задумчиво пошкрябал репу :
- Опять , демоны ???
Охотник1975
Без оскорблений кого бы то ни было, пожалуйста
ВАЙНА
Без оскорблений
- Да вроде и не ;( - не в монитор же бить клюкой 😞

А дай чё нить в лс почитать "об организации отдыха "на НЕ подготовленной" площадке , в отрыве от ПВД на "опасной местности" ??? А то у меня как-то не было такого опыта - всегда заходили на уже обжитое-безопасное .

Рядовой запаса
Придумалось средство устрашения для бродячих собак - съёмник для фильтров из вело цепи на ручке - разворачиваю горизонтально и трясу - аналог змеи-трещётки из южных штатов 😊
Металличеcкий звон работает 😊


😀
Охотник1975
ВАЙНА
А дай чё нить в лс почитать
В субботу напомни
mic.mik2014
Рядовой запаса
Металличеcкий звон работает 😊


😀

Не поклонник скорпов ,но это класс!!!
ВАЙНА
Вчерашнее , но снесённое 😞
- Месье , купите папиросы !


ага

45 шт .
Две папиросных коробки влазят взаместо ОДНОГО магазина 😛

KR123
Некоторое время тому назад в мировом кинематографе у Голливуда появился серьёзный конкурент, который может потеснить его. 😛 😀


"Трилогия Акана Сатаева - "Рэкетир", "Районы", "Бизнесмены".

Режиссер Акан Сатаев снял 13 фильмов, из них 3 (или 4) о 90-х годах ХХв. Режиссёр не раз признавался, что считает это время очень интересным для кино. Распад СССР и выживание, борьба за успех в эпоху 90-х. Романтика полузаконных сделок, масштабных проектов, хождение по лезвию между здоровой экономикой и бандитскими разборками. Акан Сатаев пообещал, что картиной "Бизнесмены"закроет в своей фильмографии ностальгическую тему прошлого века.

По словам режиссера, он не планировал снимать трилогию, просто получилось, что все три фильма органично слились в общую историю о 90-х: "Одна эпоха. Более-менее сопряженная тематика. Но это три совершенно разные оригинальные истории, и нет героев, переходящих из одного фильма в другой."

"Рэкетир" являлся казахстанской версией "Славных парней" Мартина Скорсезе, откуда был позаимствован и тон, и сценарная форма, и визуальные решения. В ""Бизнесменах" можно найти параллели с фильмом "Волк с Уолл-стрит" того же режиссёра. События "Районов" происходят в Алматы 87 года (технически получается это еще не 90-е) события можно сказать являются как бы приквелом к 'Рэкетиру' поэтому зрителю не знакомому с историей постсоветских государств картина может объяснить, откуда взялись все эти братки и рэкетиры в конце XX века.


РЭКЕТИР

Год: 2007

Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим.Когда-то, в начале девяностых он - парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень: Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой - он узнает позже.


РАЙОНЫ

Год: 2016

Алма-Ата, 1987 год. Главный герой фильма - 16-летний Арсен, который из пригорода переезжает в центр города и идет в новую школу. В новой школе он заводит дружбу с одноклассниками, активными участниками так называемых 'Районовских движений'. Вместе с этим, Арсен сталкивается с уличной, подростковой иерархией и насилием. И перед ним встает выбор, стать как все или остаться верным самому себе.


БИЗНЕСМЕНЫ

Год: 2018

Казахстан, 90-е годы прошлого века. Трое друзей, пытаясь наладить свою жизнь, сталкиваются с таким понятием, как бизнес. Однако бизнес - это всегда риск, и молодым предпринимателям придется пожертвовать многим ради успеха. Герои фильма становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане".

KR123
...Это я случайно натолкнулся на один из этих фильмов ("Районы") на "Ютубе", ну и - стало любопытно, посмотрел. В целом - неплохо, посмотреть вполне можно.
Потом даже почитал немного о режиссёре фильма.


bdk
Охотник1975
В субботу напомни
Кстати да...интересно тож.
ВАЙНА
Ну у меня сёдня не совсем "время чтения" как оказалось, хоть и планировалось несколько другое ;(
А вчерась да , хондрил-тупил , не знал куда заняться . Два раза перенабил магазины ;(
Сходил глянуть в "лоток кашачий" , и на удивление утащил от туда лимитрофный буклет
"72 часа . Как действовать в случае кризисной ситуации".
Раздают старикам в ожидании Наших федералов 😛
Но толково. Утащил и распечатал . Если батя приделе и сл.инструкцыя не даст ему заблукать , то матери как раз сгодится .
( если буду там ковыряться - попробую сюда ссылу затащить ;( )
Goddog
Ганза сдохла...
Дотолерастились.
ranchero450
Дружище! Тут ты не прав!
Да, запретили темы о политике.
Это нормально для сохранения сайта/форума как такового.
Давай переждём эти времена, помолчим ЗДЕСЬ...
Ещё будет время по3,14здеть.
И спасибо тебе огромное за поддержку!!!
ВАЙНА
Давай ... помолчим ЗДЕСЬ...
- Ага . Вчерась был тяжолый день ;(

И Вам СПАСИБО , пацаны 😛

smith_SVP
Жаль, что "Коллективную оборону" и "Флудилку" снесли. Хорошо, что "Мероприятия" и "Карабин" во-время закрыли. Спасибо вам, Охотник1975 и mic.mik2014 за "Мероприятия", что сохранили, очень жаль было бы их потерять.

Но потом нужно будет переосмыслить их, много фактуры идет сейчас, которая несколько иначе расставляет приоритеты. Стараюсь записывать, чтобы не забыть потом.

Относительно поговорить на разрешенные темы... Не лезет в голову ничего разрешенного. Слишком много личного происходит прямо сейчас.

Туристег
bdk
Просто стараюсь принимать все как есть.Дай Бог нашим солдатам Победы.

КВНщика надо тогось, он там воду мутит. Без него всё быстрее пойдёт.

Охотник1975
Туристег
КВНщика надо тогось, он там воду мутит. Без него всё быстрее пойдёт.
Большая просьба, пока не обсуждать ситуацию у соседей. Дождемся окончания операции
ВАЙНА
просьба, пока не обсуждать ситуацию
- Ага , ага , а как говорил "давайте выпилим" фаштролей - так Вы с напарником отмолчались ;( .
Goddog
ВАЙНА
- Ага , ага , а как говорил "давайте выпилим" фаштролей - так Вы с напарником отмолчались ;( .

Я и говорю, дотолерастились.

LRK
smith_SVP
Жаль, что "Коллективную оборону" "Мероприятия" и "Карабин"

Пытался вкурить, что происходит у соседей - мнение такое - темы не то что бесполезные, а скорее вредные, на случай аналогичный соседскому. А в случае, если развитие ситуации будет как в Ираке или Югославии, то вообще бессмысленные.

Охотник1975
LRK
темы не то что бесполезные, а скорее вредные
Значит не надо их читать, и всего делов...
Goddog
Немножко йумора, чтоб разрядить обстановку 😊

banzaj11
Молодые не поймут 😀
ВАЙНА
Охотник1975:

В субботу напомни

Уже воскресенье закончилось .


на случай аналогичный соседскому. А в случае, если развитие ситуации будет как в Ираке или Югославии,
- С ОГРОМным трудом представляется что к Нам хош кто рискнёт лезть ! А вот ссуко , киргизонинг вполне 😞 , ибо эти твари ужо тута !