В связи с этим открываю новую тему для разговоров на общие темы. При этом призываю вас не писать в ней ничего, запрещенное правилами форума, и в том числе не вести разговоры на политические темы. Возможно, что такое ограничение многим из нас не по душе, но, как мы знаем, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В конце концов, для обсуждения политики в сети достаточно ресурсов. Но существует немало тем для разговоров и по другим вопросам.
Со своей стороны, постараюсь следить в теме за порядком.
Так что, движемся дальше. 😊
- Опять , демоны ???
Без оскорблений- Да вроде и не ;( - не в монитор же бить клюкой 😞
А дай чё нить в лс почитать "об организации отдыха "на НЕ подготовленной" площадке , в отрыве от ПВД на "опасной местности" ??? А то у меня как-то не было такого опыта - всегда заходили на уже обжитое-безопасное .
Металличеcкий звон работает 😊
😀
ВАЙНАВ субботу напомни
А дай чё нить в лс почитать
Рядовой запасаНе поклонник скорпов ,но это класс!!!
Металличеcкий звон работает 😊
😀
- Месье , купите папиросы !
![]()
ага ![]()
45 шт .
Две папиросных коробки влазят взаместо ОДНОГО магазина 😛
"Трилогия Акана Сатаева - "Рэкетир", "Районы", "Бизнесмены".
Режиссер Акан Сатаев снял 13 фильмов, из них 3 (или 4) о 90-х годах ХХв. Режиссёр не раз признавался, что считает это время очень интересным для кино. Распад СССР и выживание, борьба за успех в эпоху 90-х. Романтика полузаконных сделок, масштабных проектов, хождение по лезвию между здоровой экономикой и бандитскими разборками. Акан Сатаев пообещал, что картиной "Бизнесмены"закроет в своей фильмографии ностальгическую тему прошлого века.
По словам режиссера, он не планировал снимать трилогию, просто получилось, что все три фильма органично слились в общую историю о 90-х: "Одна эпоха. Более-менее сопряженная тематика. Но это три совершенно разные оригинальные истории, и нет героев, переходящих из одного фильма в другой."
"Рэкетир" являлся казахстанской версией "Славных парней" Мартина Скорсезе, откуда был позаимствован и тон, и сценарная форма, и визуальные решения. В ""Бизнесменах" можно найти параллели с фильмом "Волк с Уолл-стрит" того же режиссёра. События "Районов" происходят в Алматы 87 года (технически получается это еще не 90-е) события можно сказать являются как бы приквелом к 'Рэкетиру' поэтому зрителю не знакомому с историей постсоветских государств картина может объяснить, откуда взялись все эти братки и рэкетиры в конце XX века.
РЭКЕТИР
Год: 2007
Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим.Когда-то, в начале девяностых он - парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень: Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой - он узнает позже.
РАЙОНЫ
Год: 2016
Алма-Ата, 1987 год. Главный герой фильма - 16-летний Арсен, который из пригорода переезжает в центр города и идет в новую школу. В новой школе он заводит дружбу с одноклассниками, активными участниками так называемых 'Районовских движений'. Вместе с этим, Арсен сталкивается с уличной, подростковой иерархией и насилием. И перед ним встает выбор, стать как все или остаться верным самому себе.
БИЗНЕСМЕНЫ
Год: 2018
Казахстан, 90-е годы прошлого века. Трое друзей, пытаясь наладить свою жизнь, сталкиваются с таким понятием, как бизнес. Однако бизнес - это всегда риск, и молодым предпринимателям придется пожертвовать многим ради успеха. Герои фильма становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане".
Потом даже почитал немного о режиссёре фильма.
Охотник1975Кстати да...интересно тож.
В субботу напомни
А вчерась да , хондрил-тупил , не знал куда заняться . Два раза перенабил магазины ;(
Сходил глянуть в "лоток кашачий" , и на удивление утащил от туда лимитрофный буклет
"72 часа . Как действовать в случае кризисной ситуации".
Раздают старикам в ожидании Наших федералов 😛
Но толково. Утащил и распечатал . Если батя приделе и сл.инструкцыя не даст ему заблукать , то матери как раз сгодится .
( если буду там ковыряться - попробую сюда ссылу затащить ;( )
Дотолерастились.
Да, запретили темы о политике.
Это нормально для сохранения сайта/форума как такового.
Давай переждём эти времена, помолчим ЗДЕСЬ...
Ещё будет время по3,14здеть.
И спасибо тебе огромное за поддержку!!!
Давай ... помолчим ЗДЕСЬ...- Ага . Вчерась был тяжолый день ;(
И Вам СПАСИБО , пацаны 😛
Но потом нужно будет переосмыслить их, много фактуры идет сейчас, которая несколько иначе расставляет приоритеты. Стараюсь записывать, чтобы не забыть потом.
Относительно поговорить на разрешенные темы... Не лезет в голову ничего разрешенного. Слишком много личного происходит прямо сейчас.
bdk
Просто стараюсь принимать все как есть.Дай Бог нашим солдатам Победы.
КВНщика надо тогось, он там воду мутит. Без него всё быстрее пойдёт.
ТуристегБольшая просьба, пока не обсуждать ситуацию у соседей. Дождемся окончания операции
КВНщика надо тогось, он там воду мутит. Без него всё быстрее пойдёт.
просьба, пока не обсуждать ситуацию- Ага , ага , а как говорил "давайте выпилим" фаштролей - так Вы с напарником отмолчались ;( .
ВАЙНА
- Ага , ага , а как говорил "давайте выпилим" фаштролей - так Вы с напарником отмолчались ;( .
Я и говорю, дотолерастились.
smith_SVP
Жаль, что "Коллективную оборону" "Мероприятия" и "Карабин"
Пытался вкурить, что происходит у соседей - мнение такое - темы не то что бесполезные, а скорее вредные, на случай аналогичный соседскому. А в случае, если развитие ситуации будет как в Ираке или Югославии, то вообще бессмысленные.
LRKЗначит не надо их читать, и всего делов...
темы не то что бесполезные, а скорее вредные
Охотник1975:Уже воскресенье закончилось .В субботу напомни
на случай аналогичный соседскому. А в случае, если развитие ситуации будет как в Ираке или Югославии,- С ОГРОМным трудом представляется что к Нам хош кто рискнёт лезть ! А вот ссуко , киргизонинг вполне 😞 , ибо эти твари ужо тута !