калибр 7.62х39
без всяких посторонних надписей
цена 150000р
только звонить тел. 89106419529 Петр. г.Рязань
звонить до 24:00
калибр 7,62x39
цена 150000
город: Рязань
stranik58Не хило. Даже Петра77 переплюнули
цена 150000р
iyorwanch
Наверно из коллекции Геринга.
Так его в 46м шлепнули 😀
stranik58
продам скс 1954г
без всяких посторонних надписей
цена 150000р
Без надписей, но со штифтом? Если так, и есть штифт (а он видимо есть), то он (скс) не стоит 150к.
al.kzn81
пошел продавать бенелли арго покупать скс
Правильное решение. Арго :-) ну-ну. Только арго нах никому не нужен, а правильный скс денег стоит.
Buzo mayor
Только арго нах никому не нужен, а правильный скс денег стоит.
Любители «гречневой каши» 🤣
Buzo mayorПравильное решение. Арго :-) ну-ну. Только арго нах никому не нужен, а правильный скс денег стоит.
В чём заключается правильность (или неправильность)? Поясните пжлст. Представленный дюже "побит" долгой жизнью. Потаскали. Надо бы ещё продемонстрировать фото со вставленной на выходе трубки калибровкой с надписью 7,61 и как то показать что ОНО не болтается. Любители старины, старинных преданий и сказок.
deepleppard
Судя по состоянию, изделие юзали долго и активно. Ствол, скорее всего, сильно расстрелян. Обязательно нужен промер и фото нарезов. Умиляет классика сайта - две голые ступни, правда в этот раз без дырявых носок.
там еще варианты бывают - либо пузо либо член в кадре
stranik58
вы сначало внимательно посмотрите на коробку СКС (правая сторона) и сравните коробку СКС(петра 77) и увидите разницу отсюда и цена я знаю за что прошу деньги, с уважением Петр.
могли бы пояснить, что такого надо увидеть на коробке вашего скс, справа?
Relaxмогли бы пояснить, что такого надо увидеть на коробке вашего скс, справа?
Что тут пояснять - ТС видимо имеет ввиду, что на правой стороне не выбито "ОП-СКС". Но отсутствие этого нюанса ни о чём не говорит. Была такая байка, что у тех карабинов что с такой буквенной аббревиатурой, каналы стволов искусственно расширены перед продажей, а у тех что без такой надписи (типа боевые), стволы идеальные. Чушь неимоверная. Имел в своё время в разные периоды 3 таких карабина, один с надписью ОП-СКС (покупал в охот магазине в 1993 году, кстати без каких либо штифтов в стволе) и два типа со складов МО без надписи. Ни какой разницы. У одного в ствол проходила калибровка 7,65 у самого фигового 7,68. Первые две пули (два выстрела) на 100 метров в диаметр ладони, остальные х/з куда. Видел у одного охотинспектора СКС даже в таком состоянии, что в ствол на выходе пуля входила без сопротивления по закраину гильзы, хотя нарезы просматривались хорошо, при этом никаких новодельных надписей на коробке не было. Пули шли кувырком. Вот вам и пожалуйста. А ТС тут втирает.
Сирапион, спасибо за разъяснение

СирапионЧто тут пояснять - ТС видимо имеет ввиду, что на правой стороне не выбито "ОП-СКС". Но отсутствие этого нюанса ни о чём не говорит. Была такая байка, что у тех карабинов что с такой буквенной аббревиатурой, каналы стволов искусственно расширены перед продажей, а у тех что без такой надписи (типа боевые), стволы идеальные. Чушь неимоверная. Имел в своё время в разные периоды 3 таких карабина, один с надписью ОП-СКС (покупал в охот магазине в 1993 году, кстати без каких либо штифтов в стволе) и два типа со складов МО без надписи. Ни какой разницы. У одного в ствол проходила калибровка 7,65 у самого фигового 7,68. Первые две пули (два выстрела) на 100 метров в диаметр ладони, остальные х/з куда. Видел у одного охотинспектора СКС даже в таком состоянии, что в ствол на выходе пуля входила без сопротивления по закраину гильзы, хотя нарезы просматривались хорошо, при этом никаких новодельных надписей на коробке не было. Пули шли кувырком. Вот вам и пожалуйста. А ТС тут втирает.
Это не всё.
Есть ещё мнение, что у гражданских СКСов рассверлено газоотводное отверстие, чтобы "снизить скорость пули по сравнению с армейским аналогом"))))
Есть ещё мнение, что у гражданских СКСов рассверлено газоотводное отверстие, чтобы "снизить скорость пули по сравнению с армейским аналогом"))))
ржунимагу
Buzo mayorБлажен тот кто верует
Только арго нах никому не нужен, а правильный скс денег стоит.