МЦ 114-1 "Бегущий кабан"

ALEX-1975
Продаётся по охотничьей лицензии.
Находится в Санкт-Петербурге.
Стоимость: Продана

SDR
калибр мы угадывать должны?
ALEX-1975
SDR
калибр мы угадывать должны?

А тут нечего угадывать.
МЦ 114 была только в одном калибре. 22 lr.

Год выпуска винтовки - 1985.

mangyst
А коленвальный вид ствола это из-за противовесов?
Или?
felixs
Сохран супер!Но ценник прямо скажем..мож в музей?
ALEX-1975
mangyst
А коленвальный вид ствола это из-за противовесов?
Или?

Да, это противовесы - грузики на стволе.
Баланс у этой винтовки, как у стендового ружья.

SDR
МЦ 114 была только в одном калибре. 22 lr.

рад вашим познаниям
но дыры есть наверняка в других областях

DIS0573
Саня, не жалко продавать?
ALEX-1975
DIS0573
Саня, не жалко продавать?

Дим, не сыпь мне сахар в пиво... 😞

inozemec
ALEX-1975
ALEX-1975
Писал Вам в РМ и емей,жду ответ.
Энтомолог52
Оптика родная? с двумя пеньками?С уважением Энтомолог52.
ALEX-1975
Энтомолог52
Оптика родная? с двумя пеньками?

Оптика родная Кабанья, с двумя пеньками.
Но только в паспорте указан ПО-16С, 1984 года,
а на винтовку установлен прицел меньшей кратности ПО-10С, 1988 г.в.

Профессор99
DIS0573
Саня, не жалко продавать?

110.000 руб.- лучше бегущего кабана 😀

Atos409
ALEX-1975
Оптика родная Кабанья, с двумя пеньками.
и 6х норм. работала.Вещь.
Диссидент
А коленвальный вид ствола это из-за противовесов?
Или?

Из распредвала точеный! 😀

Alexblack61
Винтовочка супер!
Alexblack61
Супер винтовочка!
mokus
винтовка помойка ! - вся затертая зашмыганная прицел неродной, кольца с помойки, проставки от лося 😊 цена на лоха, стреляет наверняка как карданный вал - пионерия замацала в усмерть.
ALEX-1975
mokus
винтовка помойка ! - вся затертая зашмыганная прицел неродной, кольца с помойки, проставки от лося цена на лоха, стреляет наверняка как карданный вал - пионерия замацала в усмерть.

Вот! Наконец то появилась профессиональная оценка. 😊

Уважаемый mokus, у меня товарищ горит желанием купить мой винт, но торгуется, редиска.
Предлагает 90 т.р.

Если не сложно, подскажите, когда и куда ему к Вам приехать за МЦ-114, в таком же убитом состоянии и такой же убогой комплектации, как у меня. 😊

Atos409
Саш да беспонтовая винтофка 😊 😊
mokus
ну в Питере я не знаю, но одного человека, который собирает и иногда даже продает подобное 😊 я прекрасно знаю 😊 и правильно делает, что торгуется 😊 вид у нее замацанный, если дерево в порядок приведете может она и продастся - так приятелю и скажите
Кстати а где отстрел ну хотя бы на 50 метров 😊 мишеньки то вывесьте
ALEX-1975
Честно говоря специально на кучу я её не отстрелливал.
10-12 мм на полтинник она собирает Лапуей.
Но если подобрать патрон куча однозначно ужмётся.

Про "замацаный" вид ложи - это шутка?
Единственные изменения в оригинале - это подогнанная под руку стрелка пистолетная рукоятка с правой стороны. Восстановить насечку не сложно, но только я не стал этого делать.
Кольца и переходники с боковым отводом, родные МЦ-шные .

mokus
подогнанная и намазанная мастикой для полов, кольца белорусские беломо, хотя может они как раз и шли - редкостная бяка
ALEX-1975
mokus
подогнанная и намазанная мастикой для полов

Ну хотя бы на не восстановленную насечку на рукоятке и цевье посмотрите...
Видимо мало Вы видели в своей жизни замученных спортивных винтовок.

mokus
кольца белорусские беломо, хотя может они как раз и шли

Вы будете смеяться, но оптические прицелы ЦКИБ тоже не делал. 😊
Использовал Белорусские, Новосибирские и Ленинградские.

mokus
каждый кулик свое болото хвалит 😊 особенно Питер 😊
неугадали вы батенька - на МЦ только Загорск ставил оптику 😊 остальное все колхоз
gonza470
Видать я никуя в этих мц не понимаю.В чем цимус этого отечественного девайса по цене блезера.Просто интересно)))
inozemec
Ну чего,Убегающий кабан не нужен никому??

Отличная винтовка,один раз купил и навсегда.

Профессор99
inozemec
Ну чего,Убегающий кабан не нужен никому??

Отличная винтовка,один раз купил и навсегда.

В смысле,х..продашь? 😀

WBIGBOB
Добрый день! У меня вопрос к владельцу винтовки: Знаете ли вы кто стрелял из этой винтовки?
ALEX-1975
inozemec
Ну чего,Убегающий кабан не нужен никому??
Отличная винтовка,один раз купил и навсегда.

Со вчерашнего дня доллар ещё на рубль поднялся. 😞
Ещё немного подумаю, и сниму винт с продажи.
Не заслуживает он того, что бы его за копейки продавали...

ALEX-1975
WBIGBOB
Добрый день! У меня вопрос к владельцу винтовки: Знаете ли вы кто стрелял из этой винтовки?

Нет, фамилия стрелка мне не известна.
Но в принципе выяснить возможно.

WBIGBOB
Если у Вас есть такая возможность, то попробуйте узнать.
inozemec
ALEX-1975
Не заслуживает он того, что бы его за копейки продавали...
Однозначно!!!
WBIGBOB
И ещё хочу добавить: если не нужда Вас заставляет выставить этот артефакт на продажу, то ни в коем случае не продавайте эту частичку "ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ". Не скажу насколько великой, (всё зависит от фамилии стрелка). Например: ракетка Ивана Лендла или клюшка Валерия Харламова. Для воинствующих невежд она не представляет интереса, для знатоков она бесценна.
WBIGBOB
И ВЫ счастливый обладатель данного оружия!!!
WBIGBOB
P.S. Далеко не каждый Мастер Спорта СССР Международного Класса имел возможность стрелять из винтовки данной модели. Я на вскидку вспомнил только пятерых (конечно же не всех). Если выпускалась серийно, то очень не большими партиями и стоила по советским меркам как чугунный мост.
mokus
а причем тут доллар или евро, я бы понимал если бы то был ауншунц 😊 вам продать ракетку Михаила Южного ?
Профессор99
ALEX-1975

Со вчерашнего дня доллар ещё на рубль поднялся. 😞
Ещё немного подумаю, и сниму винт с продажи.
Не заслуживает он того, что бы его за копейки продавали...

Иноземец же написал постом выше - один раз купил и НАВСЕГДА 😀

Профессор99
WBIGBOB
Добрый день! У меня вопрос к владельцу винтовки: Знаете ли вы кто стрелял из этой винтовки?

Вы наивно полагаете,что это ускорит продажу? Или (судя по "мутному"профайлу) вы из "группы поддержки " модератора клуба МЦ?
😀

Профессор99
WBIGBOB
И ещё хочу добавить: если не нужда Вас заставляет выставить этот артефакт на продажу, то ни в коем случае не продавайте эту частичку "ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ". Не скажу насколько великой, (всё зависит от фамилии стрелка). Например: ракетка Ивана Лендла или клюшка Валерия Харламова. Для воинствующих невежд она не представляет интереса, для знатоков она бесценна.

А почему бы вам её не приобрести,если вы такой знаток 😀 ?

ALEX-1975
Профессор99
один раз купил и НАВСЕГДА

Не... Один раз и НАВСЕГДА, это к покупателям перестволенных Голландов и никелированных МЦ из Подольска. 😊

Я думаю "профессорское" негодование оттого, что я слишком низкую цену назначил.
Уж он то такой винт тысяч за 400 в продажу бы выставил. 😊

Atos409
"...оставьте свой плавучий индивизм,Профессор.Вспомните как едва не утонул Святой Петр.."(А.Тарковкий.Сталкер)
WBIGBOB
Мои посты были адресованы владельцу, с целью сохранить раритетную винтовку. Винтовка не заслужила чтобы её оценивали дилетанты. Вступать же в полемику с людьми спортивным званием ниже Мастера Спорта в данной дисциплине считаю ниже своего достоинства.
Профессор99
ALEX-1975

Не... Один раз и НАВСЕГДА, это к покупателям перестволенных Голландов и никелированных МЦ из Подольска. 😊

Я думаю "профессорское" негодование оттого, что я слишком низкую цену назначил.
Уж он то такой винт тысяч за 400 в продажу бы выставил. 😊

Надо в клубе МЦ разместить,там подхалимов больше 😀 )))

Atos409
Профессор99
там подхалимов больше )))
каждый думает в меру своей испорченности.Мы с Саней из Боевого Братства,в одном замесе были в далеком 96ом,а вот вас там с нами не сидело(С),
ALEX-1975
Atos409
Atos409

Спасибо тебе за поддержку, брат.
А на "воинствующих невежд" (чертовски точная формулировка! 😊), не обращай внимания. Пустое это.

WBIGBOB
Немного о самой винтовке: спортивная малокалиберная винтовка калибра 5,6 мм высочайшего уровня (одно ореховое ложе говорит об этом) изготовлена в ГОРОДЕ-ГЕРОЕ ТУЛЕ на ЦКИБе. выпускалась малыми сериями для нужд Сборных команд СССР, ДСО и ведомств а также команд Союзных Республик.
WBIGBOB
Теперь про данный экземпляр, я не зря спросил у нынешнего владельца про стрелка стрелявшего из этого оружия. Таким образом можно установить количество регалий завоеванных с помощью этой винтовки. Сомневаюсь что её юзали "пионеры", хотя в лихие 90-е и такое наверное было возможно. Потертости на ложе скорее всего от каждодневных многочасовых тренировок. Наклейка говорит о том что стрелок участвовал как минимум один раз в Чемпионате СССР. Александр, просмотрите паспорт наверняка в нём есть советский знак качества, лишнее подтверждение тому что у вас не рядовое оружие типа СМ-2, а "культовая" винтовка. Установите стрелка - узнаем больше.
WBIGBOB
/topic/187/1472157.html

Таких винтовок было изготовлено значительно больше, но именно из неё установлен РЕКОРД МИРА (также является РЕКОРДОМ РОССИИ) в 1987 году в упражнении МВ-12 ЛАПИНЫМ НИКОЛАЕМ (596 очков), в 2009 году повторение РЕКОРДА СТЕПАНОВЫМ МАКСИМОМ стрелявшим из винтовки БК-5, в 2014 году на Командном Чемпионате России в Краснодаре РОМАНОВЫМ ДМИТРИЕМ стрелявшим из винтовки БК-6. Ну и где же Ваши АНШУТЦЫ???

P.S. Винтовка АНШУТЦ у меня есть, а дальше то что?

Профессор99
WBIGBOB


P.S. Винтовка АНШУТЦ у меня есть, а дальше то что?[/B]

А дальше, вам необходимо научиться из неё стрелять. 😛

naach577
А дальше, вам необходимо научиться из неё стрелять.
Не ему, а Вам.

Он умеет.

WBIGBOB



НА ФОТО:

1. РОМАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МОСКВА

2. ЛЫКИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ОМСК

3. СТЕПАНОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

WBIGBOB


НА ФОТО:

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:


1. Команда МОСКВЫ (представитель ФЕДЬКИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ)

2. Команда САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (представитель ГРУЗДЕВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ)

3. Команда АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (представитель ПОЗДЕЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ)

ugrich
Какой вес у данной винтовки?
ALEX-1975
ugrich
Какой вес у данной винтовки?

Вес винтовки с прицелом, фальшстволом и всеми грузиками - 5182 грамма.
Со снятым фальшстволом - 4730 грамм.

Пытаюсь сейчас выяснить фамилию спортсмена, за которым была закреплена винтовка, но это может оказаться сложным делом.
После 90-ых годов винтовка вообще не стреляла.
А чья она была раньше - сейчас никто ничего не знает.
Может найдутся документы, ещё со времён СССР...

WBIGBOB
http://shooting-russia.ru/static/?bullet-extarget

ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ ПО ДВИЖУЩИМСЯ МИШЕНЯМ
4.1. Оружие и принадлежности
4.1.1. Разрешены однозарядные винтовки (рис. 4.1.), удовлетворяющие следующим требованиям: 4.1.1.1. Для стрельбы на 50 м - малокалиберная винтовка (калибр 5,6 мм) под патрон бокового огня; 4.1.1.2. Для стрельбы на 10 м - пневматическая винтовка (калибр 4,5 мм), действующая на сжатом воздухе или газе. 4.1.2. Масса винтовки с прицелом, компенсаторным грузом и фальшстволом не более 5500 г. 4.1.3. Длина ствола не более 1000 мм. 4.1.3.1. Длина ствола измеряется от окончания ствола или окончания любой выступающей вперед за ствол детали, т.е. фальшствола, компенсаторного груза и т.д. (независимо от того, является эта деталь неотъемлемой частью ствола или нет) до: - задней точки вставленного в оружие закрытого со спущенным курком затвора для малокалиберной винтовки; - задней точки торцевой части механизма для пневматической винтовки.
Рис. 4.1. Винтовка для стрельбы по движущимся мишеням
4.1.4. Натяжение спуска курка: 4.1.4.1. Для малокалиберной винтовки - не менее 500 г (измеряется при вертикальном положении ствола). 4.1.4.2. Для пневматической винтовки - произвольное (ускоритель спуска запрещен). 4.1.5. Разрешен перемещающийся по вертикали затыльник приклада. 4.1.5.1. Максимальная высота затыльника 150 мм. 4.1.5.2. Нижняя точка затыльника при установке его в крайнее нижнее положение не должна находиться ниже, чем в 200 мм от оси канала ствола. 4.1.5.3. Максимальная глубина выемки (или высота выпуклости) задней части затыльника приклада равна 20 мм. Величина глубины выемки или высоты выпуклости затыльника определяется по расстоянию между двумя линиями, перпендикулярными оси канала ствола и проходящими через крайние (наименьшую и наибольшую) точки выпуклости или глубины выемки затыльника. 4.1.6. Прицел. 4.1.6.1. На малокалиберной винтовке разрешен прицел любого типа (в том числе оптический), осевая линия прицела должна проходить не выше чем в 75 мм над осью канала ствола. 4.1.6.2. На пневматической винтовке разрешен прицел любого типа, в том числе оптический, длиной не более 300 мм с номинальной кратностью не более 4,0 при допуске в сторону 99
увеличения кратности, равном 0,4. Кратность не должна быть регулируемой. Осевая линия оптического прицела должна проходить не выше чем в 75 мм над осью канала ствола. 4.1.7. Разрешены компенсаторные грузы и фальшствол. 4.1.7.1. Расстояние от оси канала ствола до наиболее удаленной от ствола точки компенсаторного груза (или фальшствола) в радиальном измерении не должно быть более 60 мм. 4.1.8. Все упражнение должно выполняться из одной и той же винтовки, с одним и тем же прицелом, одним и тем же компенсаторным грузом, одним и тем же фальшстволом и тем же спусковым механизмом. 4.1.9. После того, как оружие прошло контроль и до окончания выполнения упражнения запрещено снимать, устанавливать или заменять прицел и компенсаторный груз (фальшствол). При прохождении контроля винтовка должна быть промаркирована таким образом, чтобы замена прицела и компенсаторного груза (фальшствола) могла быть легко обнаружена судьями линии огня.

Профессор99
naach577
Не ему, а Вам.

Он умеет.

Такие знаменитые,а в профайле ни имени, ни отчества.Может быть вы к чужой славе примазались.Козёл красивый у вас на аватаре. 😀

mokus
а вы тот мелкий лысый, который третье место занял 😊 ?
naach577
Козёл красивый у вас на аватаре.
Это не мой. Я у Паши Белого ветра стырил.
ALEX-1975
Профессор99
Профессор99
mokus
mokus

Мужчины, ваше мнение относительно моей винтовки услышано, и оно очень важно для меня. 😊
Можете продолжать трепаться дальше, хоть тему поднимаете. 😊

Но, когда тупо нет аргументов, начинать мелко под...калывать участника, который объективно разбирается в вопросе лучше, чем вы оба вместе взятые - редкостное свинство.

naach577
и оно очень важно для меня.
тонко подъе..то!

Ваш звонок очень важен для нас! Гы!

Но, когда тупо нет аргументов, начинать мелко под...калывать участника
А нам ваще похеру! Пусть хоть обподкалываются. Особливо мокус. У него ваще недержание обычно. Начинает пурген нести и его банят в итоге. Мы с Вбигбобом лучче пойдем накатим. Я машину новую тока что купил. Надо обмыть.

СергейК76
WBIGBOB
/topic/187/1472157.html

Таких винтовок было изготовлено значительно больше, но именно из неё установлен РЕКОРД МИРА (также является РЕКОРДОМ РОССИИ) в 1987 году в упражнении МВ-12 ЛАПИНЫМ НИКОЛАЕМ (596 очков), в 2009 году повторение РЕКОРДА СТЕПАНОВЫМ МАКСИМОМ стрелявшим из винтовки БК-5, в 2014 году на Командном Чемпионате России в Краснодаре РОМАНОВЫМ ДМИТРИЕМ стрелявшим из винтовки БК-6. Ну и где же Ваши АНШУТЦЫ???

P.S. Винтовка АНШУТЦ у меня есть, а дальше то что?

привет, подскажите если у вас есть аншутц не ужели он по стабилности уступит этому винту , и если вы спортсмен и понимаете в оружии этого класса скажите чем же все же тот же биатлон будет уступать этому винту а главное за счет чего по вашему мнению а то только все говорят что типа вот это оружие мастеров , может тот же мастер взял бы тот же биатлон и так же бы с ним успешно выступил

КАРАЛ57
[B][/B]
стрелявшим из винтовки БК-6
Добрый день.
Подскажите, что это за винтовка БК-6? На базе какой винтовки она сделана?
С уважением.
inozemec
Да придёт Василий, он же модератор, да и воздаст всем флудерастам по фаллоимитатору,для прочистки 😊..
Banzik
inozemec
Да придёт Василий,
😀 Отче наш, Василий! Иже еси на сети, да прииде царствие твоё!

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

WBIGBOB
привет, подскажите если у вас есть аншутц не ужели он по стабилности уступит этому винту , и если вы спортсмен и понимаете в оружии этого класса скажите чем же все же тот же биатлон будет уступать этому винту а главное за счет чего по вашему мнению а то только все говорят что типа вот это оружие мастеров , может тот же мастер взял бы тот же биатлон и так же бы с ним успешно выступил
---------------
Добрый день! Ну и вопрос вы загнули, одним предложением не ответить. Попробую частями.

В своих постах я обращал внимание на то, что модель данной винтовки не является обычной, а имеет узкую специализацию под конкретную стрелковую дисциплину. Причём далеко не для новичков. В каком состоянии находится вышеобсуждаемый ствол может сказать только хозяин зажав его в станок, и произведя отстрел разными партиями разных патронов. (Чем больше, тем лучше). Причём предварительно хорошо вычистив и проверив посадку. Биатлонная винтовка же не подойдет для дисциплины движущаяся мищень по двум параметрам: 1). Эргономикой ложи. 2). Так как является многозарядной, и не пройдет контроль оружия.
Под маркой МЦ выпускались высококачественные стволы проверяемые ОТК и в последующем "Госприёмкой" ( все наверное помнят горбачёвские веяния?) Одним из основных критериев проверки являлся поперечник рассеивания пуль со станка ( думаю что не более 10 мм) карточка (картонка) контрольного отстрела прикладывалась к паспорту изделия.
Только отстреляв два соперничающих ствола со станка в очном поединке можно установить какой из них имеет преимущество.

mokus
биатлонка как раз подходит для движущихся живых мишеней, шпингалетом щелкать и менять вкладку не надо 😊 что касается конкретно этой винтовки - сравнивать боюсь не с чем и оценить состояние ствола и патронника можно только живьем, покупая в магазине отстрелять не получится, а тут вполне 😛 аргументы по успешной рекламе должны звучать от хозяина, а тут че-то непонятные дебри
типа угадайте, что это я продаю и какова значимость этого во вселенском масштабе 😊 кароче кружок познай себя изнутри 😊 мишеней нет, вид нетоварный, кароче глянем сколько провисит 😊
WBIGBOB
Нюансов множество, необходимо учитывать абсолютно все так называемые "МЕЛОЧИ". А в стрельбе мелочей НЕТ.

P.S. Отстрел своего АНШУТЦА оцениваю на 4++++++.... (учитывая свои завышенные требования). Встречаются стволы с меньшим отстрелом.

СергейК76
WBIGBOB
Нюансов множество,необходимо учитывать абсолютно все так называемые "МЕЛОЧИ". В срельбе мелочей НЕТ.

P.S. Отстрел своего АНШУТЦА оцениваю на 4++++++.... (учитывая свои завышенные требования). Встречаются стволы с меньшим отстрелом.

а чем он не дотягивает до 5(аншуц) и как понять , что винтовка ТС не для новичков , чем она будет плоха для начинающего стрелка

ALEX-1975
СергейК76
как понять , что винтовка ТС не для новичков , чем она будет плоха для начинающего стрелка

"Начинающий стрелок" отстреляет её скажем Лапуей, соберёт кучу 12-15 мм, да ещё и с отрывами. И скажет, что его ТОЗ-78 не хуже. 😊

Но если эту винтовку протянуть, прожечь ствол и подобрать патрон, то можно получить на мишени одно разлохмаченное отверстие, диаметром чуть больше калибра.

З.Ы. У меня есть паспорт произвольной МЦ-112, конструктивно такой же винтовки, только с более длинным и толстым стволом.
Там в таблице заводского отстрела указан поперечник рассеивания из 50 приёмных выстрелов патронами Олимп, партии В-17.
Он составил 8,3 мм.

А на следующей странице начерченная от руки тушью, такая же таблица, но из 80 приёмных выстрелов.
Надпись над таблицей гласит:
ГИС подобрала к винтовке патроны "Олимп" партии В-21.
Поперечник рассеивания составил 6,9 мм. 😊 А если по пяти лучшим сериям, то 6,3 мм.
И ещё - поперечник считается по краям пробоин. 😊

Pulemet Maxim
Для начинающего стрелка она скорее слишком хороша)))
WBIGBOB
стрелявшим из винтовки БК-6
Добрый день.
Подскажите, что это за винтовка БК-6? На базе какой винтовки она сделана?
С уважением.
------------
Добрый день! На базе БК-5.
Выпушена в конце 80-х, не более 15-20 штук. С наворотами, после опроса и сбора рекомендаций и пожеланий ведущих стрелков Сборной команды СССР в стрельбе по Бегущему Кабану. Была распределена среди сильнейших стрелков СССР. В России мне известно 2 единицы. Мне самому довелось стрелять с винтовки данной модели ( досталась по наследству). Осталась вне России, забрал только ореховую ложу. Когда вешал на веревочке в сейф только ствол, душа рыдала. Судьба ствола мне неизвестна, скорее всего сдали на переплавку. Сейчас с этой ложи стреляет ДМИТРИЙ РОМАНОВ.

Говорить про навороты долго, уже устал тыкать клаву. могу сказать что кабанячий аналог Урал-5-2;Урал-6-2. (6 шарикоподшипников в спусковом механизме). и 2 окна для заряжания патрона.

WBIGBOB
Мне проще сфотографировать и выложить, и заодно прокомментировать.
ALEX-1975
WBIGBOB
Добрый день! На базе БК-5.
Выпушена в конце 80-х, не более 15-20 штук. С наворотами, после опроса и сбора рекомендаций и пожеланий ведущих стрелков Сборной команды СССР в стрельбе по Бегущему Кабану. Была распределена среди сильнейших стрелков СССР. В России мне известно 2 единицы. Мне самому довелось стрелять с винтовки данной модели ( досталась по наследству). Осталась вне России, забрал только ореховую ложу. Когда вешал на веревочке в сейф только ствол, душа рыдала. Судьба ствола мне неизвестна, скорее всего сдали на переплавку. Сейчас с этой ложи стреляет ДМИТРИЙ РОМАНОВ.
Говорить про навороты долго, уже устал тыкать клаву. могу сказать что кабанячий аналог Урал-5-2;Урал-6-2. (6 шарикоподшипников в спусковом механизме). и 2 окна для заряжания патрона.

Несколько лет назад Ганзовцы пробили Ижмаш, и им удалось купить по охотничьим лицензиям несколько таких винтовок, с двум окнами.
Одну такую я видел в Питере на соревнованиях.

WBIGBOB
Ещё раз повторюсь: Семейство МЦ (112;113;114) благородных кровей!!!
WBIGBOB
Думаю что это БК-5 КО. С вживленным предохранителем. УСМ БК-5 Ложа берёзовая. Новодел. Выпустили несколько штук по просьбе одного нашего паренька. У него же наверное её и видели. Он увидев окно по левому борту и попросил сделать так-же. Остатки забрали Ваши.
ALEX-1975
WBIGBOB
Думаю что это БК-5 КО. С вживленным предохранителем. УСМ БК-5 Ложа берёзовая. Новодел. Выпустили несколько штук по просьбе одного нашего паренька. У него же наверное её и видели. Он увидев окно по левому борту и попросил сделать так-же. Остатки забрали Ваши.

Да, именно об этих винтовках я и говорил.
Для стрельбы произвольных упражнений, новодельная БК-5 КО, была оснащена ложей Урал-5, диоптром, и фальшстволом с регулируемым мушкодержателем.

У меня есть новое ложе от МЦ-112, и увидев "переодетую" БК-5 КО, мелькала мысль переделать МЦ 114 в произволку. 😊
Правда диоптр я нашёл только от МЦ 115...

Профессор99
inozemec
Да придёт Василий, он же модератор, да и воздаст всем флудерастам по фаллоимитатору,для прочистки 😊..

Тебе - первому. 😀 )))

Профессор99
mokus
биатлонка как раз подходит для движущихся живых мишеней, шпингалетом щелкать и менять вкладку не надо 😊 что касается конкретно этой винтовки - сравнивать боюсь не с чем и оценить состояние ствола и патронника можно только живьем, покупая в магазине отстрелять не получится, а тут вполне 😛 аргументы по успешной рекламе должны звучать от хозяина, а тут че-то непонятные дебри
типа угадайте, что это я продаю и какова значимость этого во вселенском масштабе 😊 кароче кружок познай себя изнутри 😊 мишеней нет, вид нетоварный, кароче глянем сколько провисит 😊

Хозяин давно привык собирать из говна конфеты и втирать лохам х.. в уши.
Посмотрите из чего он стреляет в клубе МЦ.Раздел :фотографии членов клуба. 😀

Pulemet Maxim
Интересно. Топикстартер выставил в продажу уникальную винтовку, которая скорее всего существует по гражданскому обороту в единственном экземпляре, и почему он должен выслушивать сопли этого барыги псевдопрофессора, который сам продает непонятно что по конским прайсам, но при этом гадит в каждой теме где продаются реально уникальные винтовки?
ALEX-1975
Я очень польщён, что "профессор" потратил своё драгоценное время, и нашёл мою фотографию 2006 года,
с самой первой моей МЦ 108-04. 😊
Правда за это время у меня побывало где то пара десятков различных моделей гладкоствольных МЦ,
но разумеется все они были хламом. 😀
mokus
ну у подольского профессоре гуляет уровень желчи 😊 - вообще он просто пидерских не любит, а так парень славный 😊
ALEX-1975
mokus
вообще он просто пидерских не любит, а так парень славный

В буковке ошиблись?

mokus
типа того 😊
ALEX-1975
А поправить ошибочку, что бы на грубость не нарваться?
Профессор99
Pulemet Maxim
Интересно. Топикстартер выставил в продажу уникальную винтовку, которая скорее всего существует по гражданскому обороту в единственном экземпляре, и почему он должен выслушивать сопли этого барыги псевдопрофессора, который сам продает непонятно что по конским прайсам, но при этом гадит в каждой теме где продаются реально уникальные винтовки?

Странно,почему эта уникальная винтовка до сих пор за эти деньги нах. никому не нужна? 😀 Помница мне вы тоже подобное барахлишко за 2000$ выставляли.Похоже у вас тут картельный сговор. 😀 ))

ALEX-1975
Профессор99
Странно,почему эта уникальная винтовка до сих пор за эти деньги нах. никому не нужна? 😀 Помница мне вы тоже подобное барахлишко за 2000$ выставляли.
WBIGBOB
...Для воинствующих невежд она не представляет интереса...
😊
naach577
Сегодня евро уже кстати 71 руб.

WBIGBOB

Давай уже вылезай из этой темы - поехали на тренировку. Посмотрим как твои стреляют.

Али-Баба
Профессор99, mokus
Парни, с праздником. У Вас 10-тидневные каникулы. Бан.
С уважением,
Василий.
naach577
Смотрите какого кабанчика мне подарили. 35 лет мишеньке.


и левый тоже есть.

ALEX-1975
Василий, спасибо.

Очень сложно общаться с такими участниками,
которые похоже понимают только если прямо указать им направление движения,
...с использованием не нормативной лексики... 😊

WBIGBOB
У меня есть новое ложе от МЦ-112, и увидев "переодетую" БК-5 КО, мелькала мысль переделать МЦ 114 в произволку.
Правда диоптр я нашёл только от МЦ 115...

Тому есть примеры:

/topic/56/90942.html

Но Я не сторонник такого тюнинга.

WBIGBOB
мега-ветеран
12-9-2005 03:51 Кликни сюда для просмотра профайла GAL Кликни сюда что бы написать е-мэйл GAL пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by DBoronin:
Собственно а чего тут говорить, купил в Ижевске в комисионном магазине за 3800р, Купил две штуки, выбирал из трех. Отстрелы по десять выстрелов только растояние получилось 56м. Отстреливали зажав в тиски. Чистика была номинальной, некогда было. Собственно говоря. Только приехал. Щас фотки выложу.
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000165/165380.jpg]
А что с третьей БК-5,почему не понравилась?
--------------------------------------------


А третью забрал я.

chijevs
вот вам и реальный прайс этих девайсов /topic/56/90942.html эх дебилы в Артемиде все в утиль сдали 😞
inozemec
это не реальный прайс.. не должны штучные вещи такого высокого класса стоить намного меньше чем 452ЧЗ или Тоз78 😊и сейчас не 2005 год..Два Кризиса ёбну..о с тех времён и цены на всё взлетали не раз..
ALEX-1975
chijevs
вот вам и реальный прайс этих девайсов

"Реальный прайс этих девайсов" узнать очень легко.
Нужно пойти в магазин и посмотреть. Ну или на рынок. 😊

А ещё можно позвонить на предприятие изготовитель,
и спросить, за какую сумму они готовы сделать винтовку.
Если и согласятся, что крайне маловероятно, то что-то мне подсказывает - цена будет, как два-три Аншутца или Вальтера...

chijevs
вы считаете, что надо звонить на завод ? где до сих пор все думают строем 😊 нет надо просто знать места 😊 у вас к примеру питер окучен 😛 понятно дело, что без блата эти винтовки не перешли в разряд гражданского оружия 😊 в ижевске к этому явно проще относятся, там их еще пачками вагонами и тачками полеживает и на руках есть
inozemec
chijevs
в ижевске к этому явно проще относятся, там их еще пачками вагонами и тачками полеживает и на руках есть
Где стоят эти вагоны??Где ездят эти тачки?? 😊
naach577


как-бы сегодня по 3800 есть - никто не берет, а завтра по 220000 кто-нибудь захочет купить, для каких-либо целей, и не сможет ибо не будет предложения.

относительно все

WBIGBOB
А ещё можно позвонить на предприятие изготовитель,
и спросить, за какую сумму они готовы сделать винтовку.
---------------------------------------------


Думаю что делать некому. Если еще остались, то крепкого им ЗДОРОВЬЯ!!!

WBIGBOB
naach577


как-бы сегодня по 3800 есть - никто не берет, а завтра по 220000 кто-нибудь захочет купить, для каких-либо целей, и не сможет ибо не будет предложения.

относительно все

где по 3800??? Возьму 25 штук!!!

Могу сказать точнее: 3788 плюс 210 лицензия, без 2 рублей 4 тысячи. 😉 Но это был ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО "СЛУЧАЙ"...

chijevs
тут как обычно, то пусто, то густо 😊
Ловец Снов
Проффесор нельзя так неприкрыто завидовать)))))
ALEX-1975
chijevs
тут как обычно, то пусто, то густо

По спортивным винтовкам МЦ вообще, и по МЦ 114 в частности, "густо" никогда не было, и уже НИКОГДА не будет.
Поверьте, время "воинствующих невежд" 😊 постепенно заканчивается, и эти винтовки, (чудом оставшиеся после варварских действий "разрешителей" по уничтожению оружия из ведомственных тиров) уйдут ещё на стадии получения направления на реализацию...

Ну а потом, чуть позже, на них и сформируется рыночная цена.
И потенциальных покупателей она вряд ли порадует.

naach577
евро уже 81

http://rusnovosti.ru/news/357535/

ALEX-1975
Пипец. Объявление актуально ещё несколько дней.
Потом - нуегонах.
Оставлю винт себе до лучших времён...
naach577
Правильное решение!
Сегеда
"Бегущий кабан"
Много пробежал - целых 6 страниц.
дядя макс
Можно скоро переносить ветку-
"Бегущий КАБАН"глазами владельца
ALEX-1975
Сегеда
Много пробежал - целых 6 страниц.

Ну так тут такое дело...
Если винт останется у меня - вздохну с облегчением.
Чесслово. 😊

Профессор99
ALEX-1975
Пипец. Объявление актуально ещё несколько дней.
Потом - нуегонах.
Оставлю винт себе до лучших времён...

Лучшие времена для этих винтов давно закончились. 😀

JeronimoG
Ну так вроде уже можно вздыхать...
CyberHunter
Профессор99
Лучшие времена для таких винтов закончились 50лет назад.
бан закончился, г**** всплыло )))
Ловец Снов
Профессор99

Лучшие времена для этих винтов давно закончились. 😀

Владимир не нужно так завидовать. Ну нет у Вас такого ружья, так и пишите, что завидуете и денег на него нет))))

Профессор99
Ловец Снов

Владимир не нужно так завидовать. Ну нет у Вас такого ружья, так и пишите, что завидуете и денег на него нет))))

Такого ружья у меня действительно не было ,нет и никогда не будет.И даже денег на него у меня нет.А может скинуться по 1000руб всем единомышленникам алекса да и тему закрыть?Парень он хороший,вон как клуб МЦ раскрутил,приятно зайти. 😀

Профессор99
johnywalker

И потом, сравнивать выдающихся спортсменов (не побоюсь этого слова 'легенд'), ставших кумирами для миллионов с широко известными лишь в узких кругах спортсменами - контрпродуктивно. Кто такой Харламов, известно даже домохозяйкам, далеким от спорта вообще и от хоккея в частности. Кто такие ЛАПИН НИКОЛАЙ, СТЕПАНОВ МАКСИМ или РОМАНОВ ДМИТРИЙ - известно кроме Вас еще паре сотен человек. [Нисколько не пытаюсь умалить заслуги этих людей. Возможно, они действительно достойны высочайших эпитетов]


ПС уж простите, не сдержался. Снобизм некоторых коробит не меньше идиотизма других

На мой не профессиональный взгляд дело не в том у кого какие заслуги в спорте.А дело в том ,что винт сам по себе копеечный,а "пристроить " его надо аж за 110.000 рублёв.Да и продаёт его Сам Модератор Клуба МЦ.А это вам не хухры-мухры.Тут надо не только идиотов,но и всех подпёздышей в тему подтянуть. 😀

ALEX-1975
Профессор99
А дело в том ,что винт сам по себе копеечный

А врать то зачем?

Спортивные малокалиберные винтовки ЦКИБ СОО,
произвольная МЦ-112, стандартная МЦ-113 и МЦ-114, для стрельбы упражнения "Бегущий кабан" - это самое лучшее и дорогое спортивное оружие, которое производили в Советском Союзе.
Себестоимость производства этих винтовок была в десятки раз выше, чем аналогичных Ижевских.

Выпущено винтовок, конкретно модели МЦ 114, было дай Бог несколько десятков, и большинство из них во времена развала было варварски уничтожено.

Всё это вам прекрасно известно.

Ваше брызганье желчью, мне в общем то пофиг.
Но вот оружие не заслуженно унижать - редкостное скотство...

СергейК76
Профессор99

На мой не профессиональный взгляд дело не в том у кого какие заслуги в спорте.А дело в том ,что винт сам по себе копеечный,а "пристроить " его надо аж за 110.000 рублёв.Да и продаёт его Сам Модератор Клуба МЦ.А это вам не хухры-мухры.Тут надо не только идиотов,но и всех подпёздышей в тему подтянуть. 😀

володка продай мне такой винт за копейки тут даже в подарок просить не буду 😛 или опять слабо и под разными предлогами будеш сваливать с моего конкретного предложения

СергейК76
Gagarin77
Простите, но почему вы свой взгляд называете профессиональным? Я прочел всю тему от и до, подпёздыши тут Вы и мопсУс. Завистливые не приводящие аргументов треплы. Блин рвёт от таких трепышей, да простит меня модератор.
Винтовка действительно единичная. И ценить ее должны те кто в ней разбирается. И стрелок должен быть при этом не рядовой. И он будет о цене договариваться. Вы то куда лезете?

вы не внимателно прочли его пост , где он сдела вид что бичует себя 😛

Профессор99
Gagarin77
Простите, но почему вы свой взгляд называете профессиональным? Я прочел всю тему от и до, подпёздыши тут Вы и мопсУс. Завистливые не приводящие аргументов треплы. Блин рвёт от таких трепышей, да простит меня модератор.
Винтовка действительно единичная. И ценить ее должны те кто в ней разбирается. И стрелок должен быть при этом не рядовой. И он будет о цене договариваться. Вы то куда лезете?

Как раз наоборот,я считаю свой взгляд не профессиональным.Вот вы мне объясните,Gagarin,а у вас,любителя Сайга-20к и Мц 20-01 откуда такие "глубокие" знания в оценке винтовки ТС.Судя по тому ,что написано в вашем профайле,вы не МС по пулевой стрельбе,а всего -навсего инженер-смехотехник. Может быть вас просто попросили напИсать в теме ТС 😀

Профессор99
ALEX-1975

А врать то зачем?

Спортивные малокалиберные винтовки ЦКИБ СОО,
произвольная МЦ-112, стандартная МЦ-113 и МЦ-114, для стрельбы упражнения "Бегущий кабан" - это самое лучшее и дорогое спортивное оружие, которое производили в Советском Союзе.
Себестоимость производства этих винтовок была в десятки раз выше, чем аналогичных Ижевских.

Выпущено винтовок, конкретно модели МЦ 114, было дай Бог несколько десятков, и большинство из них во времена развала было варварски уничтожено.

Всё это вам прекрасно известно.

Ваше брызганье желчью, мне в общем то пофиг.
Но вот оружие не заслуженно унижать - редкостное скотство...

Алекс,друг (не дай Бог конечно),поймите наконец.Не всё то золото(с маркой МЦ),что блестит.Ответьте мне на простой вопрос.Что делать с этой винтовкой новому владельцу?На охоту ходить,в тире стрелять?Повторю вопрос - ЗАЧЕМ? 😀

CyberHunter
Профессор99
Ответьте мне на простой вопрос.Что делать с этой винтовкой новому владельцу?На охоту ходить,в тире стрелять?Повторю вопрос - ЗАЧЕМ?

бывают такие ситуации, когда невозможно объяснить значение предмета субьекту, который оные предметы не употребляет

ALEX-1975
Профессор99
поймите наконец.Не всё то золото(с маркой МЦ),что блестит.

Похоже, это вы чего то недопонимаете.
Один мой товарищ в прошлом году решил заказать в ЦКИБ-е МЦ-116.
Скворцов объявил ему цену в пятнадцать тысяч евро.

Насколько я понял, со спортивными винтовками ЦКИБ СОО вы не знакомы в принципе, поэтому поясню.
Двух упорную затворную группу крупнокалиберных винтовок МЦ-116 и МЦ-115, изготовить занимает меньше времени по нормочасам, чем четырёх упорную, на базе ствольной коробки малокалиберных МЦ-112, МЦ-113 и МЦ-114.
УСМ на обоих типах практически одинаковый, и по сложности изготовления напоминает швейцарские часы.
Стволы, где нарезы выполнены методом эрозии - не имеют ни малейших внутренних напряжений, и их кучность феноменальная.
(Я уже приводил пример паспортного отстрела МЦ-112...)

Всё вышесказанное прекрасно известно спортсменам,
и называя МЦ-114 "копеечным винтом", вы просто прилюдно расписываетесь в собственном невежестве.
Вы бы лучше не позорились...

Ну а назначение этой винтовки может быть очень разным.
Основная её задача - стрельба в условиях спортивного тира по движущейся мишени. Она идеальный инструмент для этих целей.
Если поменять на ней фальшствол и установить диоптр, то можно стрелять упражнения стандартного класса.
А если кроме фальшствола поменять и ложе, то это получится произволка.

Профессор99
ALEX-1975

Похоже, это вы чего то недопонимаете.
Один мой товарищ в прошлом году решил заказать в ЦКИБ-е МЦ-116.
Скворцов объявил ему цену в пятнадцать тысяч евро.

Насколько я понял, со спортивными винтовками ЦКИБ СОО вы не знакомы в принципе, поэтому поясню.
Двух упорную затворную группу крупнокалиберных винтовок МЦ-116 и МЦ-115, изготовить занимает меньше времени по нормочасам, чем четырёх упорную, на базе ствольной коробки малокалиберных МЦ-112, МЦ-113 и МЦ-114.
УСМ на обоих типах практически одинаковый, и по сложности изготовления напоминает швейцарские часы.
Стволы, где нарезы выполнены методом эрозии - не имеют ни малейших внутренних напряжений, и их кучность феноменальная.
(Я уже приводил пример паспортного отстрела МЦ-112...)

Всё вышесказанное прекрасно известно спортсменам,
и называя МЦ-114 "копеечным винтом", вы просто прилюдно расписываетесь в собственном невежестве.
Вы бы лучше не позорились...

Ну а назначение этой винтовки может быть очень разным.
Основная её задача - стрельба в условиях спортивного тира по движущейся мишени. Она идеальный инструмент для этих целей.
Если поменять на ней фальшствол и установить диоптр, то можно стрелять упражнения стандартного класса.
А если кроме фальшствола поменять и ложе, то это получится произволка.

Тогда почему этот винт до сих пор не купили,если он такой замечательный и цена не 15.000евро,а всего 110.000 рублей? 😀

ALEX-1975
Профессор99
Тогда почему этот винт до сих пор не купили,если он такой замечательный и цена не 15.000евро,а всего 110.000 рублей?

Винтовка узкоспециализированная.
И желающие купить её есть.
Но к сожалению, у большинства спортсменов нет пятилетнего стажа владения гладкостволом. Они этим просто не заморачивались.

Ловец Снов
Сань, тут явно видно, что Вова плывет в вопросе. Все, что не могли сделать в Подольских гаражах прошло мимо Вовы))))
СергейК76
Ловец Снов
Сань, тут явно видно, что Вова плывет в вопросе. Все, что не могли сделать в Подольских гаражах прошло мимо Вовы))))

Илюх если ты скажешь, где он не плывет,я те пузырь поставлю 😛

Ловец Снов
СергейК76

Илюх если ты скажешь, где он не плывет,я те пузырь поставлю 😛

Серега, зато как он щеки дует))))

ALEX-1975
Профессор, мокус, я конечно благодарен вам за понятие темы, но прошу вас её покинуть.
С предметом продажи вы не знакомы, и информативности в ваших постах - ноль.
От вашего участия в моей теме очень сильно попахивает непреодолимым желанием её затроллить.
ALEX-1975
Отвечаю тут на вопрос в почту.

Да, ложе от МЦ-112 есть в наличии. Длинный винт крепления присутствует.
Шампиньона, к сожалению нет.
В принципе, если очень нужно, могу отдать её ...вместе с МЦ-114. 😊

Фото сделаю чуть позже.

харамамбару
эх, стрелял в детстве из такой.
странная по тем временам оптика о 2-х пеньках)
только мне казалось, что на ствол надевался фальшствол с грузами..
хотя могу и ошибаться, давно было)
но точно помню что тяжелая!
автору спасибо за воспоминания и удачи в продаже!
ALEX-1975
ALEX-1975
Фото сделаю чуть позже.

Ложе от нулёвой МЦ-112.
Саму винтовку спасти не успел... 😞

Banzik
харамамбару
странная по тем временам оптика о 2-х пеньках)


А как Вы себе представляете ввод боковых поправок при перемене направления движения мишени? Каждый раз "щёлкать" барабанчиком от себя и на себя N-ное количество раз?

ALEX-1975
харамамбару
эх, стрелял в детстве из такой.
странная по тем временам оптика о 2-х пеньках)
только мне казалось, что на ствол надевался фальшствол с грузами..
хотя могу и ошибаться, давно было)
но точно помню что тяжелая!
автору спасибо за воспоминания и удачи в продаже!

И на этой винтовке стоит фальшствол с грузами.
Кстати, по сравнению с произвольной МЦ-12, которая весит больше 7 кг, МЦ-114 со своими 5,5 кг не такая уж и тяжёлая. 😊

HummerAddicted
ALEX-1975
Саму винтовку спасти не успел...
Саня, не пиши такое....читаю и плачу(((((
WBIGBOB
Изначально написано johnywalker:
И потом, сравнивать выдающихся спортсменов (не побоюсь этого слова 'легенд'), ставших кумирами для миллионов с широко известными лишь в узких кругах спортсменами - контрпродуктивно. Кто такой Харламов, известно даже домохозяйкам, далеким от спорта вообще и от хоккея в частности. Кто такие ЛАПИН НИКОЛАЙ, СТЕПАНОВ МАКСИМ или РОМАНОВ ДМИТРИЙ - известно кроме Вас еще паре сотен человек. [Нисколько не пытаюсь умалить заслуги этих людей. Возможно, они действительно достойны высочайших эпитетов]


ПС уж простите, не сдержался. Снобизм некоторых коробит не меньше идиотизма других
------------------------------

Добрый день!

Уважаемый johnywalker!!! Я отвечу на Ваш пост:

По части того, что Вы называете "СНОБИЗМ"???.
Если Вы правильно понимаете значение этого слова, то тогда будьте добры узнать значение ещё двух слов: "ПОЛЕМИКА" и "АЛЛЕГОРИЯ"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E5%EC%E8%EA%E0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EB%E5%E3%EE%F0%E8%FF


Так вот: Мой диалог по МЦ-114 в данной теме с участниками "Профессор99" и "mokus", выглядел бы как беседа АНАТОЛИЯ ВАССЕРМАНА с двумя первоклашками-двоечниками.(типичный пример аллегории).


Когда участники регистрируются на разного рода интернет-ресурсах типа "ФОРУМ", они принимают и соглашаются с правилами поведения и общения с незнакомыми или малознакомыми людьми, в уважительной форме и исключительно на "ВЫ". Если некоторые участники позволяют себе " ошибочки в одну буковку" то тогда они должны понимать что за такие вещи могут заплатить не только БАНОМ на 10 дней, но и тупо очной встречей с человеком в отношении которого было выражено ПУБЛИЧНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ.

http://www.youtube.com/watch?v=uBy9GYD7M-8


WBIGBOB
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

С УВАЖЕНИЕМ,
WBIGBOB

WBIGBOB
Кто такой Харламов, известно даже домохозяйкам, далеким от спорта вообще и от хоккея в частности. Кто такие ЛАПИН НИКОЛАЙ, СТЕПАНОВ МАКСИМ или РОМАНОВ ДМИТРИЙ - известно кроме Вас еще паре сотен человек. [Нисколько не пытаюсь умалить заслуги этих людей. Возможно, они действительно достойны высочайших эпитетов]
------------------------------


Про спортсменов подготовлю отдельный пост.

mokus
мы тут винтовку продавать будем или бла-бла
naach577
Кто такой Харламов
А кто такой Харламов?
ALEX-1975
naach577
А кто такой Харламов?
Не смешно...
naach577
Не смешно...
Вот мне тоже не смешно когда спрашивают кто такой Романов и Степанов в теме про кабанячью винтовку.
WBIGBOB
WBIGBOB
И ещё хочу добавить: если не нужда Вас заставляет выставить этот артефакт на продажу, то ни в коем случае не продавайте эту частичку "ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ". Не скажу насколько великой, (всё зависит от фамилии стрелка). Например: ракетка Ивана Лендла или клюшка Валерия Харламова. Для воинствующих невежд она не представляет интереса, для знатоков она бесценна.

---------------------------------

Когда я писал этот пост, что-то сдержало меня написать про скафандр ЮРИЯ ГАГАРИНА или гитару ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО.... И видимо не зря, я чувствовал что у некоторых участников просто сорвет крышу: типа" КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ"!!! А Я предлагаю сравнить: ( ведь всё познается в сравнении) Вот здесь вся "НАША ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ" в стрельбе по КАБАНУ на 50 метров и по движущейся мишени на 10 метров!!!
Предложите к сравнению любой другой вид спорта (дисциплину) который потягается по количеству завоёванных медалей на крупнейших официальных международных соревнованиях:

http://shooting.by/im/results/...ning-Target.pdf

таблица на 1 ноября 2014 года.

Медали стрелков РОССИИ (RUS) 1993-2014 г.г.

далее:

медали стрелков ОБЪЕДИНЁННОЙ КОМАНДЫ (EUN) 1992 г.

далее:

медали стрелков СССР (URS) 1954-1991 г.г.

пояснения:

OG - ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
WCH - ЧЕМПИОНАТ МИРА IND - ЛИЧНЫЕ TEAM - КОМАНДА
WCF - ФИНАЛ КУБКА МИРА
WC - ЭТАП КУБКА МИРА
ECH - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
(J) - СРЕДИ ЮНИОРОВ (моложе 21 года)
TOTAL OF MEDALS - КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ
RANK BY TOTAL OF MEDALS - МЕСТО ПО КОЛИЧЕСТВУ МЕДАЛЕЙ

ВСЕ СТРЕЛКИ ИМЕЮЩИЕ ХОТЬ ОДНУ МЕДАЛЬ В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ВХОДЯТ В ЭЛИТУ МИРОВОГО СТРЕЛКОВОГО СПОРТА И ЗАСЛУЖИВАЮТ К НАПИСАНИЮ ФАМИЛИИ ИМЕНИ ОТЧЕСТВА С ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.

P.S. Далее напишу про ПЕРСОНАЛИИ.

mokus
ну скафандр Гагарина помоему просто сперли, гитару Высотского сынок в ломбард отдал,, заодно и заровняв отца с обычными наркошами,
а чего это герои все по англицки написаты 😊 видимо не наши герои 😞
WBIGBOB
mokus
ну скафандр Гагарина помоему просто сперли, гитару Высотского сынок в ломбард отдал,, заодно и заровняв отца с обычными наркошами,
а чего это герои все по англицки написаты 😊 видимо не наши герои 😞

точно не ваши..... вы к стрелкам не имеете ни малейшего отношения!!! Напомню, ЗДЕСЬ специализированный форум СТРЕЛКОВ!!!
А вам, как продавцу ракеток прямая дорога на форум к теннисистам. (что-то мне подсказывает что там вы тоже чужак)

P.S. У вас по русскому не очень, а с английским видимо просто "БЕДА"!!!

WBIGBOB
стрелявшим из винтовки БК-6
Добрый день.
Подскажите, что это за винтовка БК-6? На базе какой винтовки она сделана?
С уважением.

-----------------------------

Вот фото БК-6:








naach577
А говорил что фотографировать не умеешь!
WBIGBOB
naach577
А говорил что фотографировать не умеешь!

не так хорошо как стрелять

WBIGBOB



WBIGBOB
Так вот: МЦ-114 можно поставить на одну ступень с БК-6 !!!
ALEX-1975
WBIGBOB
Так вот: МЦ-114 можно поставить на одну ступень с БК-6 !!!

Не согласен...
Может быть патроном Олимпом, эти две винтовки и показывали похожие результаты.

Но конструктив, технология, материалы и себестоимость - отличаются в разы, если не на порядки.

Ну хотя бы стволы изготовлены разными методами.
На БК - ротационная ковка, на МЦ - "вымывание" нарезов эрозией, с последующим доведением до требуемой чистоты механическим способом...
Исходя из этих двух технологий применялись и разные стали.
На БК - те которые более стабильны при ковке и последующей термообработки для снятии внутренних напряжений.
А на МЦ - те стали, которые более износостойкие, и в которых более стабильны вибрации в процессе выстрела...

З.Ы. Кстати, неоднократно встречал мнение, что резанные стволы БК-3 и Урал-2 первых выпусков, по технической кучности превосходили кованные стволы поздних БК-3, БК-5, Урал-2 и Урал-6.
Не могу это подтвердить собственными опытами,
но с точки зрения логики - мнение вполне имеет право на жизнь...

WBIGBOB
ALEX-1975

Не согласен...
Может быть патроном Олимпом, эти две винтовки и показывали похожие результаты.

Но конструктив, технология, материалы и себестоимость - отличаются в разы, если не на порядки.

Ну хотя бы стволы изготовлены разными методами.
На БК - ротационная ковка, на МЦ - "вымывание" нарезов эрозией, с последующим доведением до требуемой чистоты механическим способом...
Исходя из этих двух технологий применялись и разные стали.
На БК - те которые более стабильны при ковке и последующей термообработки для снятии внутренних напряжений.
А на МЦ - те стали, которые более износостойкие, и в которых более стабильны вибрации в процессе выстрела...

З.Ы. Кстати, неоднократно встречал мнение, что резанные стволы БК-3 и Урал-2 первых выпусков, по технической кучности превосходили кованные стволы поздних БК-3, БК-5, Урал-2 и Урал-6.
Не могу это подтвердить собственными опытами,
но с точки зрения логики - мнение вполне имеет право на жизнь...


Добрый вечер! С чем Вы не согласны Александр?

С тем что Я поставил Вашу винтовку в один ряд с винтовкой "ЖИВОЙ ЛЕГЕНДЫ СТРЕЛКОВОГО СПОРТА"?

По цене: Я уверен что БК-6 стоила ничуть не меньше МЦ-114 (имею ввиду гос. цену) цену за которую винтовку покупала спортивная организация у оружейного завода. Всё же это "СПЕШИАЛ ЛИМИТЭД ЭДИШН"( Один УСМ БК-6 стоил пол цены винтовки) корпус УСМ цельнофрезерованный (из дюралюминиевого сплава) плюс шесть шарикоподшипников на трех осях для уменьшения трения (выравнивания усилия при повороте рычагов УСМ всего в несколько градусов). А вот у семейства МЦ УСМ самое слабое место. От кабанятников я жалоб не слышал, но вот винтовочники в один голос говорили что не могут настроить характер спуска так как им бы этого хотелось. Так что феноменальная кучность ствола у МЦ нивелировалась недоработанным УСМ-ом. Хотя стволы на УРАЛЫ 5-2 и 6-2 а также БК-6 конечно-же проходили отбор и не уступают стволам МЦ в кучности.

По технологии изготовления стволов: У ИЖЕВСКИХ ОРУЖЕЙНИКОВ технология ротационной ковки тоже была передовой, не просто же они перешли на нее с более ранней. Напомню, что ЧЕМПИОНАТ МИРА 1990 года в Мытищах, упражнение МВ-9 у мужчин было выйграно из винтовки УРАЛ-5 БОЧКАРЁВЫМ ВЯЧЕСЛАВОМ БОРИСОВИЧЕМ (597 очков). ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ так-же является первым в МИРЕ (официальным) стрелком установивщим абсолютный МИРОВОЙ РЕКОРД 600 очков.

http://www.issf-sports.org/ath...HRUSM0406196801


По достижениям: данная БК-6 только в 2014 году "накосила" кучу медалей и повторение рекорда России равного рекорду Мира.

Командный Чемпионат России (Краснодар) МВ-12 "ЗОЛОТО" + РЕКОРД. МВ-11а "ЗОЛОТО".

http://shooting-russia.ru/medi...ise/2523.15.pdf

http://shooting-russia.ru/medi...ise/2523.14.pdf

Личный Чемпионат России (Москва) МВ-12 "ЗОЛОТО". МВ-11а "БРОНЗА".

http://shooting-russia.ru/medi...ise/2567.15.pdf


51-й ЧЕМПИОНАТ МИРА (All events) Гранада (Испания)

"ЗОЛОТО" и "СЕРЕБРО" (команда) + "БРОНЗА" (лично).

http://www.issf-sports.org/com...shx?cshipid=930

WBIGBOB


Три медали из БК-6
Четыре медали из FWB P-70 RT (есть на фото)

WBIGBOB
Теперь про спортсменов про которых шёл разговор в данной теме:

ЛАПИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

http://www.issf-sports.org/ath...HRUSM0000000044

ЛЫКИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

http://www.issf-sports.org/ath...HRUSM1303197401


СТЕПАНОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ

http://www.issf-sports.org/ath...HRUSM0302198001


РОМАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

http://www.issf-sports.org/ath...HRUSM1703198701


Здесь только личные медали спортсменов

button
Хоть какая то интересная тема в купле продаже: )
ALEX-1975
WBIGBOB
С чем Вы не согласны Александр?

С тем что Я поставил Вашу винтовку в один ряд с винтовкой "ЖИВОЙ ЛЕГЕНДЫ СТРЕЛКОВОГО СПОРТА"?

По цене: Я уверен что БК-6 стоила ничуть не меньше МЦ-114 (имею ввиду гос. цену) цену за которую винтовку покупала спортивная организация у оружейного завода. Всё же это "СПЕШИАЛ ЛИМИТЭД ЭДИШН"( Один УСМ БК-6 стоил пол цены винтовки) корпус УСМ цельнофрезерованный (из дюралюминиевого сплава) плюс шесть шарикоподшипников на трех осях для уменьшения трения (выравнивания усилия при повороте рычагов УСМ всего в несколько градусов). А вот у семейства МЦ УСМ самое слабое место. От кабанятников я жалоб не слышал, но вот винтовочники в один голос говорили что не могут настроить характер спуска так как им бы этого хотелось. Так что феноменальная кучность ствола у МЦ нивелировалась недоработанным УСМ-ом. Хотя стволы на УРАЛЫ 5-2 и 6-2 а также БК-6 конечно-же проходили отбор и не уступают стволам МЦ в кучности.


Ни в коем случае, никак не хотел принизить винтовку БК-6 и заслуги спортсменов, использующих её! И я ничуть не сомневаюсь, что отобранный кованный ствол может иметь такую же (или даже более лучшую) техническую кучность.
Вопрос в том, что такой "хаммер" будет один из нескольких сотен, а это, согласитесь - лотерея. Стволы МЦ в большинстве своём более предсказуемы...

Не согласен же я с одинаковой себестоимостью Тульской МЦ 114 и Ижевской БК-6.
Слишком разные технологии изготовления и применяемые материалы...

Хотя, именно с моделью БК-6 я "в живую" не знаком.
Описание Вами её УСМ-а заставляет задуматься.
По фото, я видел винтовку на той же базе Урал-6, и мне были не совсем понятны её принципиальные отличия от БК-5.
Т.е., насколько я понял, от БК-5 эта винтовка отличается уникальным претенциозным УСМ-ом и видоизменённой ствольной коробкой с двумя портами?

button
Я думаю себестоимость таких винтовок определить крайне затруднительно
WBIGBOB
Хотя, именно с моделью БК-6 я "в живую" не знаком.
Описание Вами её УСМ-а заставляет задуматься.
По фото, я видел винтовку на той же базе Урал-6, и мне были не совсем понятны её принципиальные отличия от БК-5.
Т.е., насколько я понял, от БК-5 эта винтовка отличается уникальным претенциозным УСМ-ом и видоизменённой ствольной коробкой с двумя портами?

--------------------------------------------

Добрый день!

Ореховая ложа,оригинальный механизм регулировки щеки, накручивающийся фальшствол, два окна на ствольной коробке, уникальный УСМ, отобранный качественный ствол...
Все это отличает штучную БК-6 от серийной БК-5.

WBIGBOB
Хотя любая БК-5 позволяет любому новичку пришедшему заниматься в спортивную секцию при определённой доли упорства и желания достичь из неё высокого спортивного звания МСМК.

БК-5 выпускалась в двух исполнениях под марками "Байкал" и "Восток", шестизначный цифровой серийный номер у "Байкала" где первые две цифры- год выпуска, и буква и четыре цифры у "Востока".

На верхнем срезе ложи выдавлен советский "ЗНАК КАЧЕСТВА".

WBIGBOB
З.Ы. Кстати, неоднократно встречал мнение, что резанные стволы БК-3 и Урал-2 первых выпусков, по технической кучности превосходили кованные стволы поздних БК-3, БК-5, Урал-2 и Урал-6.
Не могу это подтвердить собственными опытами,
но с точки зрения логики - мнение вполне имеет право на жизнь...

-----------------------------

Это только мнение...

ALEX-1975
WBIGBOB
БК-5 выпускалась в двух исполнениях под марками "Байкал" и "Восток", шестизначный цифровой серийный номер у "Байкала" где первые две цифры- год выпуска, и буква и четыре цифры у "Востока".

Это одно и то же исполнение.
Просто в 1989 году на Ижмаше поменялась система нумерации оружия и бренд.
С 89 года пошёл шестизначный номер, с первыми двумя цифрами обозначающими год выпуска. А ещё в 88-ом на точно такой же модели перед четырёхзначным номером ставили две буквы.
На СМ-2 было так же...

WBIGBOB
Это одно и то же исполнение.
Просто в 1989 году на Ижмаше поменялась система нумерации оружия и бренд.
С 89 года пошёл шестизначный номер, с первыми двумя цифрами обозначающими год выпуска. А ещё в 88-ом на точно такой же модели перед четырёхзначным номером ставили две буквы.
На СМ-2 было так же...

-------------------

Нет, Александр! Не так!!!

Сам стрелял с "Байкала" 88 года выпуска.

БК-6 у меня была выпущенная в 89. "Восток" МА-302

WBIGBOB
на моей БК-5 одна буква и три цифры
ALEX-1975
WBIGBOB
Бк-6 у меня была выпущенная в 89. "Восток" МА-302

Возможно, Ваша винтовка была выпущена в самом начале года, и это был момент перехода.
Видел несколько десятков Ижевских спортивных винтовок, БИ 7-2, СМ-2, Урал 6-1, 1989 года - именно с шестизначной нумерацией.
А ещё на нескольких десятках 1986, 1987 и 1988 годов были буквы перед цифрами.
Бланки паспортов на них были абсолютно одинаковыми!

Что же касается количества букв и цифр, то с они в разные года могли меняться, причём бессистемно.

Сейчас я посмотрел несколько паспортов, которые есть под рукой:

БК-5 ПС, 1986 года выпуска, номер М 553.
БК-3, 1977 г.в., номер П-3243.
БК-3, 1975 г.в., номер К-823.
БК-2, 1968 г.в., номер А-389.
БИ-6, 1979 г.в., номер У-835.
БИ-6, 1980 г.в., номер Х-1129.
БИ-6, 1983 г.в., номер Б-6550.
СМ-2, 1985 г.в., номер Г-7099.
СМ-2, 1989 г.в., номер 898814.
БИ 7-2 ПС, 1989 г.в, номер 894722.
Урал 6-1, 1991 г.в., номер 916724.

З.Ы. С двумя буквами я ошибся. Перед номером ставили одну букву.

WBIGBOB
Я думаю что если задать этот вопрос на завод в Ижевск (по серийным номерам) навряд-ли кто внятно на него ответит.

Тем не менее были ситуации когда спортсменам приходилось "прикуривать ствол" на месте проведения соревнований ( по разным причинам: не сделали разрешение или вообще вывезли всё МК оружие в связи с обстановкой в регионе) в 90-е было и такое...
Так вот: посадить ствол "Байкала" на ложе от "Востока" и наоборот было проблематично...

WBIGBOB
З.Ы. С двумя буквами я ошибся. Перед номером ставили одну букву.

----------------------

Уралы 5-2 и 6-2, а так-же БК-6 в номере имеют две буквы.

WBIGBOB
Если и происходил "ребрейдинг" то видимо плавный....
ALEX-1975
WBIGBOB
Так вот: посадить ствол "Байкала" на ложе от "Востока" и наоборот было проблематично...

Ничего удивительного в этом нет.
Ствольная коробка, даже одного типа, всё равно так или иначе имеет допуски по размерам.
А сажали железо в ложе с беддингом, на мастику.
И абсолютно логично, что ложе одной винтовки нужно будет подгонять к ствольной коробке другой, даже если они вообще одного года выпуска.

WBIGBOB
Моя БК-5 села на ореховую ложу БК-6 просто "СУПЕР"!!!

И БК-5 и ложе БК-6 "Восток".

ALEX-1975
WBIGBOB
Моя БК-5 села на ореховую ложу БК-6 просто "СУПЕР"!!!
И БК-5 и ложе БК-6 "Восток".



Значит Вам повезло...

Кстати ещё одно подтверждение эксклюзивности БК-6 - материал ложи.
Мне вообще ни разу не встречались ореховые приклады на Ижевских спортивных винтовках!
Даже на Урал 6-1, заявленном как высокого класса, ложе было из берёзы...

WBIGBOB
ALEX-1975

Значит Вам повезло...

Кстати ещё одно подтверждение эксклюзивности БК-6 - материал ложи.
Мне вообще ни разу не встречались ореховые приклады на Ижевских спортивных винтовках!
Даже на Урал 6-1, заявленном как высокого класса, ложе было из берёзы...

Уралы 5-2 и 6-2 на орехе.

Была ещё БК-3М и БК-4 на ореховом ложе...

ALEX-1975
WBIGBOB

Уралы 5-2 и 6-2 на орехе.

Была ещё БК-3М и БК-4 на ореховом ложе...

К сожалению, ни разу не встречал эти модели.
Предполагаю, что это единичные экземпляры, сделанные под конкретных, ОЧЕНЬ не простых спортсменов...

ALEX-1975
Винтовка в резерве.
WBIGBOB
Originally posted by mokus:

кольца белорусские беломо, хотя может они как раз и шли

----------------------------------------------------------

Вот в оригинале: кронштейн и отвертка от МЦ-114...



WBIGBOB



WBIGBOB



WBIGBOB
Уважаемый johnywalker!!! Доброго времени суток!

Отвечаю Вам по существу:

"Мои посты были адресованы владельцу, с целью сохранить раритетную винтовку. Винтовка не заслужила чтобы её оценивали дилетанты. Вступать же в полемику с людьми спортивным званием ниже Мастера Спорта в данной дисциплине считаю ниже своего достоинства."

--------------------

Тем самым я провёл черту между собой и людьми абсолютно ничего не понимающими в данной теме, но настойчиво пытавшимися дать экспертную оценку. Не может на поединок к борцу выступающему в "абсолюте" выйти "мухач". Нет, выйти наверное сможет - но без шансов на победу!!!

В ДЗЮДО таких называют "МЕШКАМИ"! А ещё "АУТСАЙДЕРАМИ"...

Из нескольких сотен человек прочитавщих данную тему, только у Вас мой пост вызвал негодование. ПОЧЕМУ???
Не потому -ли что Вы Мастер Спорта по ДЗЮДО, а не по СТРЕЛЬБЕ?
Вот Я например, не лезу в ДЗЮДО. Не комментирую и не даю экспертных оценок, хотя судя по поговорке - Я тот самый тренер, только который может спорить с тренером по борьбе.

Мы пока не узнали фамилию стрелка. Но заступившись за эту винтовку, Я заступился за винтовку своего "БРАТА ПО ОРУЖИЮ". Она(винтовка) одна не может дать сдачи-ЕЙ необходим хороший стрелок, вот тогда думаю (уверен) ОНА бы не промахнулась!!!

Если судьба когда нибудь предоставит Вам шанс приобрести дзюдогу НЕВЗОРОВА,(Я не знал кто это, но спросил у гугла) то не мешкая приобретайте: тем самым доказав свою пренадлежность к "БРАТСТВУ ДЗЮДОИСТОВ". Клюшку ХАРЛАМОВА оставте хоккеистам, это не Ваша песня!!!

WBIGBOB
И ещё:
Не менее коробит от Вашего нежелания ЗДОРОВАТЬСЯ в начале диалога:
Ведь когда ВЫ встречаете друзей или коллег, ВЫ подаёте руку для рукопожатия. А отвечая на телефон - говорите "ПРИВЕТ".
Так принято в нормальном, здоровом и цивилизованном обществе: это признак ХОРОШЕГО ТОНА! Наверняка Вы считаете СЕБЯ культурным, вежливым и воспитанным человеком.... Так попробуйте, ЭТО НЕ СЛОЖНО...

С уважением,
WBIGBOB

WBIGBOB
P.S.
Дробить данную тему на ветки или оставить её в настоящем теле решать не мне и не Вам. Это прерогатива (исключительное право) АВТОРА ТЕМЫ !!!
WBIGBOB
Что касается спортсменов. Безусловно, они все выдающиеся личности. Но это не ставит их в один ряд с Харламовым, и тем более с Гагариным. Что называется масштаб личности в разрезе содеянного для всего человечесва.

------------------------------

Про хоккей:
В отечественном хоккее до эпохи "ХАРЛАМОВА" насчитывается не менее двух десятков величайших игроков. Не менее именитых и даже может более титулованных чем ВАЛЕРИЙ ХАРЛАМОВ. И только нелепая трагическая гибель лишила ВАЛЕРИЯ возможности стать ещё более титулованным...
Мне лично, всегда импонировала игра ВАЛЕРИЯ КАМЕНСКОГО!!!

Держа клюшку на правую сторону ( крюк клюшки справа) выгодно отличаясь от отстальных 95% игроков, индивидуально проходя к воротам соперника от средней линии по левому флангу оттесняя защитника корпусом, описав дугу с острого угла вонзал шайбу в ворота ошалевшему от происходящего вратарю. Никто ни до, ни после не вытворял ничего подобного:

http://www.youtube.com/watch?v=jgW0Ymx8vgc

http://www.youtube.com/watch?v=DLLvpN6F10k

http://www.youtube.com/watch?v=a7n7Yr0Nxcs

А вот просто "ШЕДЕВР"!!!

http://www.youtube.com/watch?v=2wAlj5rYAN4

Игра и шайбы ВАЛЕРИЯ КАМЕНСКОГО ничем не уступают игре и шайбам ВАЛЕРИЯ ХАРЛАМОВА.

Остальное: "ПИАР" на трагедии....

WBIGBOB
Доброго Вам дня, johnywalker!!!

Если у Вас найдется время, то будьте добры посмотрите пожалуйста эту ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=1MavBrzpVwk
желательно до конца.
Я надеюсь (искренне верю) в то, что Вы уловите что Я хочу этим сказать...!!!

Мое аллегорическое сравнение двух борцов не для того чтобы "уколоть" легковеса, вовсе нет.
И вопрос не в его смелости, или наоборот слабости...

Просто их нельзя сравнивать, они отличаются в в весе в два раза,
не просто же во всех контактных единоборствах установленны весовые категории. Разница в весе в несколько килограмм несомненно дает преимущество, а разница в два раза отнимает всё шансы...

А Я с этой винтовкой "ОДНОЙ КРОВИ", и если придется готов выйти за неё в рукопашную... Хоть я и не борец, а стрелок!!!

-------------------
Это как если бы заслуженный академик сказал, что считает ниже своего достоинства обсуждать предмет с человеком ниже КН. Тем более не на профильной конференции, а на открытой площадке. Это в моем понимании и есть снобизм. Который меня коробит. Надеюсь, объяснил свою позицию по данному вопросу.

Вы спрашиваете есть ли у меня почетное звание? Я отвечаю Вам: Да есть!!!

Я являюсь ЗАСЛУЖЕННЫМ ТРЕНЕРОМ РОССИИ, вид спорта: Пулевая стрельба, дисциплина: Движущаяся мишень.

Я знаю о чём говорю, а точнее пишу...

С наилучшими пожеланиями,
WBIGBOB

WBIGBOB
P.S.
Удостоверение у меня подписано ВЯЧЕСЛАВОМ ФЕТИСОВЫМ, и я этим горжусь не менее чем результатами своей работы!
WBIGBOB
И ещё один вопрос:

Как бы Вы отнеслись к тому, если бы увидели на улице двух клоунов пинками перемещающих по земле профессиональную одежду дзюдоистов???
КАК ПОСТУПИЛИ???

С уважением,
WBIGBOB

Прошу прощения, пришли дети. Пора работать!

chijevs
ну ладно страшные кольца и ковырялку вы нахабарили - давайте колитесь, что у вас еще есть 😊
inozemec
ALEX-1975
ALEX-1975
В емейл отписал,посмотрите.
Профессор99
WBIGBOB
И ещё один вопрос:

Как бы Вы отнеслись к тому, если бы увидели на улице двух клоунов пинками перемещающих по земле профессиональную одежду дзюдоистов???
КАК ПОСТУПИЛИ???

С уважением,
WBIGBOB

Прошу прощения, пришли дети. Пора работать!

Сколько знаменитых клоунов посетили эту тему! 10 страниц пустого трёпа!И удостоверения заслуженных тренеров подписаны знаменитыми спортсменами.А 110.000руб до сих пор ни у кого не нашлось,чтобы спасти шедевр алекса.Куда катится мир! 😀 😀 😀

ALEX-1975
ALEX-1975
Винтовка в резерве.

Вроде по русски написано.
"Чи-хуа-хуа всея Ганзы" (с) 😊 может больше не трудится поднимать мою тему...

Atos409
Профессор99
Сколько знаменитых клоунов посетили эту тему
Нам двоим показалось,что нанесено оскорбление всем участникам темы?
inozemec
не 😊..это не показалось,а так и было и есть 😊..
Василий,ждём ответный ход 😛..
Atos409

Нам двоим показалось,что нанесено оскорбление всем участникам темы?


chijevs
нда - давайте узнаем чем кончится, хотя я уверен, что цену этого исторического недоразумения уронят до 60-70 рублей и ударят по рукам, винтовка за эти деньги должна быть новой или хотя бы причесаной снаружи 😊
Профессор99
chijevs
нда - давайте узнаем чем кончится, хотя я уверен, что цену этого исторического недоразумения уронят до 60-70 рублей и ударят по рукам, винтовка за эти деньги должна быть новой или хотя бы причесаной снаружи 😊

А ничем не кончится.Даже за 60 рублей - чистый развод.Даже знатоки до сих пор не купили.Но,скорее всего будет так,Алекс от стыда напишет,что продана. 😀

СергейК76
Профессор99

,Алекс от стыда напишет,что продана. 😀

))))) володька никто у тебя твои приемы не украдет не переживай , лучше всем поведай как ты горозился по приезде сгонять на стрелу и все разрулить, ну тявкни хоть что нить по этому поводу

Профессор99
СергейК76

))))) володька никто у тебя твои приемы не украдет не переживай , лучше всем поведай как ты горозился по приезде сгонять на стрелу и все разрулить, ну тявкни хоть что нить по этому поводу

Шёл бы ты на..воз чистить,да свиней кормить.Кому ты вообще интересен?

СергейК76
Профессор99

Шёл бы ты на..воз чистить,да свиней кормить.Кому ты вообще интересен?

ты по существу мычи , и свои вопросы себе задавай возгря старая , пиши как на стрелу сгонял и кому ты тут интересен послухаем

WBIGBOB
/topic/187/1681113.html
WBIGBOB
naach577
Вот мне тоже не смешно когда спрашивают кто такой Романов и Степанов в теме про кабанячью винтовку.

https://www.youtube.com/watch?v=nLe8F_LK9Ik

TLST
Ап?
WBIGBOB
а вот её сестра-близняшка...

WBIGBOB
а вот её сестра-близняшка...