Вопрос 1 : beretta urika2 и beretta urika .... отстрел одинаковыми патронами феттер дробь 5 номер
одинаковый нагар в стволах первая урика чистится обыкновенной тряпкой с маслом
вторая только с трудом жестким медным ершиком ... в чем причина и что делать?
Вопрос 2 : иж 27 выпуск 2000 год .... механизм работает штатно при холощении
сломал закрыл снял с передохранителя спустил крючек ...сломал и тд
после выстрела ломается с трудом если приложить силу клинит наглухо
снимаешь цевье снимаешь стволы ставишь на место на холостую все ок
выстрел клин .... как лечится сей косяк?
Вот, у меня Урика Ал-391, не знаю какого года выпуска, - брал с рук у пенсионера в нищих зауральских краях (г. Катайск). Дак, Вы не поверите, шомполом с тряпицей продёрну ствол и он сверкает изнутри. Осенью два раза упал с ним в грязь (не за одну охоту! 😛), дак обтёр полой куртки и рукавом, передёрнул и стрелял без задержек. Дома почистил (на даче) - не было даже следов ржавчины. Извините, но по Иж-27 комментировать отказываюсь, - я это ружьё не признаю, уж простите пенсионера ... 😛
после выстрела ломается с трудом если приложить силу клинит наглухоПроверьте, отходят ли бойки. Проверять можно без стволов.
сломал закрыл снял с передохранителя спустил крючек ...сломал и тдчто конкретно клинит-то, как давно и на каких патронах?
после выстрела ломается с трудом если приложить силу клинит наглухо
снимаешь цевье снимаешь стволы ставишь на место на холостую все ок
выстрел клин .... как лечится сей косяк?
У той, которая чистится легче настрел больше - хром подшлифовался уже. Выстрелов через 500-1000 и вторая будет чиститься легко. Или пастой ГОИ без усердия пошлифуйте, а лучше не надо.
У той, которая чистится легче настрел больше - хром подшлифовался уже. Выстрелов через 500-1000 и вторая будет чиститься легко.
+100. Так и будет.
Вопрос 2 : иж 27 выпуск 2000 год .... механизм работает штатно при холощении
сломал закрыл снял с передохранителя спустил крючек ...сломал и тд
после выстрела ломается с трудом если приложить силу клинит наглухо
снимаешь цевье снимаешь стволы ставишь на место на холостую все ок
выстрел клин .... как лечится сей косяк?
не совсем понял. после выстрела трудно переломить а на холодную(без патрона) переламывается? Тогда виноват патрон. Гильзу раздувает или экстрактор нужно смотреть.
Спасибо за помощь 😊
по береттам действительно первая куплена года на 4 раньше
и настрел порядочный ....
по Ижику после выстрела начинает ломатся штатно градусов до 15
далее во что-то упирается прикладываешь стопорит на глухо
не обратно не вперед блок стволов не проворачивается
помогает разборка ружья гильзы извлекаются руками без усилий
патроны разные отечественные дробь 5 и 7 ...
настрел небольшой не более 300
проблемма возникла после данного настрела
а можно экстрактор отключить ?
может быть это поможет
а можно экстрактор отключить ?
Там экстрактор а не эжектор. Это разные вещи. ИЖ новый? если новый то он так и переламывается туго пока не притрется. Лучше на изгибе об колено. Даже самые тугие переломить без труда можно. ФАСКА РОВНО СНЯТА???? Бывает криво и гильзу закусывает. Патроны новые?
greycrow74
"Проверьте, отходят ли бойки. Проверять можно без стволов."
я немного не в теме... можно по подробне как проверить
и что является нормой 😊
я немного не в теме... можно по подробне как проверить
и что является нормой
они должны быть утоплены.
Ижик куплен в 2000 ном с 2000 по 2005 регулярно два выезда в год вальдшнеп+ тарелочки с 2005 по настоящее время использовался эпизодически
после очередной паузы появилась описанная проблемма...
тоесть после покупки иж работал штатно ...
патроны всегда магазинные не самокрут
Тогда к мастеру. Не видя своими глазами проблемы трудно что-то сказать.
dark strannic ... я так и подумал сразу что придется
сдавать в ремонт ... по результатам отпишусь
Всем еще раз спасибо 😊
У меня так же на ИЖ27 Спортинг модели. Только для нижнего ствола и только дешевыми патронами. На Американских форумах опицывалось несколько раз, но как починить не сказано. Я дилетантски думаю что боек застревает в мягком капсуле дешевых патронов. После легкого постукивания снизу и выдержки секунд десять - переламывается. Решение простое - не использую эту марку патронов 😊
Решение простое - не использую эту марку патронов
Сейчас капсюля у всех почти одинаковы. Либо КВ либо аналог импортный.
dark strannic
Сейчас капсюля у всех почти одинаковы. Либо КВ либо аналог импортный.
Я в Американских магазинах покупаю, здесь капсуля разные. Но, как я сказал, это мой дилетантский вывод про мягкие капсуля.
Есть еще вариант... посмотрите взводители (те что толкают курок и ставят его на боевой взвод при переламывании)... был случай у знакомого, только на оборот, не могли собрать - из-за ужастной обработки (куча шероховатостей и заусенец) один из взводителей заклинил в канале (помогла вилка) - пришлось его гровером полирнуть и все прошло... правда там ружье было совсем новое и что самое смешное, еслибы не было так грустно, - штучное. Так что может и у вас они клинят.
Так после "вытаскивания" патронов переламывается нормально, насколько я понял. Так что взводители скорее всего не при чем. Все же на экстрактор надо смотреть ИМХО.
Не понял только, клинит после выстрела или и после простого спуска курков, например при стреляных патронах? Если не только после выстрела, то просто снимите приклвд и посмотрите, как там что двигается. Экстрактор правда не видно, но хотя бы УСМ и механизм взвода можно будут исключить.
Так после "вытаскивания" патронов переламывается нормально, насколько я понял. Так что взводители скорее всего не при чем. Все же на экстрактор надо смотреть ИМХО.Как раз при чем... он ведь сначала разбирает ружье... взводитель может заклинить (при пложом качестве боработки) в крайнем переднем положении (от отдачи во время выстрела... кстати) либо из-за шероховотостей (скорее всего не наш случай), либо из-за того, что слишком сильно выдвигается и клинит с одной стороны в канале (особенности формы взводителя), а с другой стороныпри взаимодействии с толкателем (рычажек на передней стороне колодки, который взаимодействуя с вырезами на шарнире цевья поворачивается и толкает взводитель)... после разборки напряжение между деталями ослабевает и после сборки ружье нормально переламывается. короче сделать надо вот, что:
Не понял только, клинит после выстрела или и после простого спуска курков, например при стреляных патронах? Если не только после выстрела, то просто снимите приклвд и посмотрите, как там что двигается. Экстрактор правда не видно, но хотя бы УСМ и механизм взвода можно будут исключить
нужно взять колодку без стволов и попытаться вытолкнуть взводители чем-нибудь (к примеру отверткой или гвоздем) упираясь в вырез для ствольной муфты (на муфте есть выступ на котором находится вырез под запирающую планку, он же выполняет роль доп. элементы запирания) и если взводители выходят слишком далеко (или хотябы один из них) значит проблема скорее всего в этом, если нет, то нужно искать другое... кстати экстрактор в данном случае как раз вряд ли виноват, особенно если рукой спокойно двигается.
